Los: Nr. 96.0079 Deutschland gemischt

Startpreis: 30.00 Euro

Sammelgebiet: Deutschland

Beschreibung: Marken (postfrisch/gestempelt),Briefe, Karten aus Bayern, Deutschem Reich, Bund und Berlin für Über 600,00 MiEuro, Plattenfehler Bund/DDR für ca. 200 MiEuro, diverse Internetmarken; dazu ein recht gut erhaltener Michel-Katalog Deutschland Spezial 2010, Band 1.

Ergänzungen: Am 02.07.11 18:29:32 von auphilia
Hallo Wolfgang,

auf dem Foto ist der Spezial-Katalog 2008 zu sehen, in der Beschreibung aber der Band aus 2010. Welcher Katalog ist dabei?
Hallo, Werner,

es ist, wie abgebildet, der Katalog von 2008; die Beschreibung ist falsch, sorry.
Wahrscheinlich besteht inhaltlich aber kein großer Unterschied zwischen den beiden Katalogen.

Freundliche Grüße,

Wolfgang

Versandkosten: Deutschland: Paket, 4.30 Euro
Europa: Päckchen, 8.60 Euro