Marken (postfrisch/gestempelt),Briefe, Karten aus Bayern, Deutschem Reich, Bund und Berlin für Über 600,00 MiEuro, Plattenfehler Bund/DDR für ca. 200 MiEuro, diverse Internetmarken; dazu ein recht gut erhaltener Michel-Katalog Deutschland Spezial 2010, Band 1.
auf dem Foto ist der Spezial-Katalog 2008 zu sehen, in der Beschreibung aber der Band aus 2010. Welcher Katalog ist dabei? Am 02.07.11 18:59:54 von doc Hallo, Werner,
es ist, wie abgebildet, der Katalog von 2008; die Beschreibung ist falsch, sorry. Wahrscheinlich besteht inhaltlich aber kein großer Unterschied zwischen den beiden Katalogen.
Freundliche Grüße,
Wolfgang
Deutschland: Paket, 4.30 Euro Europa: Päckchen, 8.60 Euro
27.06.11 21:18:32
27.06.11 21:18:32