Ägypten Restelot Ägypten gestempelt 03.01 1,00 armeico1,00 Alfred
Ägypten Ägypten kleines Lot gest. 01.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Äthiopien Äthiopien Michel ET 203 01.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Antigua Bedarfsbrief Redonda / Antigua mit Ausgabe "Jahr des... 12.01 1,00 -  melibokus
Argentinien 3 ungezähnte Anfangsmarken mit Falz ab 3 Euro 08.01 3,00 -  Rikske
Argentinien Argentinien, gestempelt - 2 Albumseiten 14.01 1,00 -  Old Stamps
Australien Australien Colonial Heritage Victoria Block & Einzelmarke... 11.01 5,00 Gerhard5,00 asmodeus
Australien Australien Mi.Nr. 809 und 811-814 jeweils FDC 08.01 1,00 -  philatrain
Bangladesh Pakistan Bangladesh Vorläufer Provisorium 1972 ... 28.12 10,00 -  focus
Barbados WWF Ausgabe 1991: Barbados Vögel 770/3 ** + FDC + Maxicard 06.01 2,50 -  MichaelS
Belgisch Kongo Belgisch Kongo Konvolut ##0173 28.12 1,00 JoachimEH1,00 focus
Bhutan Bhutan R-Brief ##0681 28.12 1,50 -  focus
Brunei Brunei R-Brief FDC 1972 ##0134 28.12 3,50 philamunz3,50 focus
Burundi Burundi 2 Bedarfsbelege ##0598 28.12 1,50 -  focus
China Volksrepublik China Volksrepublik MiNr. 146 - 175, 2. Auflage Viererb... 11.01 5,00 Heidelberg Collector5,00 MichaelS
China Volksrepublik China Bedarfs Auslandsbrief ##0485 29.12 2,00 -  focus
China Volksrepublik China Block 27 ##0071 29.12 18,00 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0569 28.12 2,00 -  focus
China Volksrepublik VR China Mi.Nr. 95 - 99 ungebraucht 12.01 1,50 Heidelberg Collector1,50 philatrain
Cuba Cuba Zwangszuschlagmarken Tuberkulose Lot (*) gest. 20 Werte 11.01 1,00 -  philatrain
Falkland Inseln Falkland Vögel 1982 FDC Benhams Seiden- FDC 11.01 1,00 Bremer Roland1,00 asmodeus
Goldküste Goldküste - kleines Lot 01.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Guyana WWF Ausgabe 1993: Guayana 4081/4 Manati ** + FDC + Maxicard 06.01 2,00 -  MichaelS
Hongkong 4 Belege, Hongkong. 05.01 1,00 Heidelberg Collector1,00 charly
Hongkong Hong Kong brit. Konvolut ##0012 29.12 2,00 -  focus
Indien Indien brit. Konvolut ##0095 28.12 2,00 -  focus
Indonesien Block Indonesien xx 16:07 1,00 -  charly
Japan Belege von Japan. 16:15 1,00 -  charly
Japan Japan alt geprüft Krüger "Falsch" ... 28.12 2,00 -  focus
Japan Japanische Besetzung in Malaysia ##01028 29.12 55,00 -  focus
Kanada 7 Belege aus den 1960ern 05.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Kanada Kanada 2012 postfrisch Postpreis ca. Can$40 u.a. Titanic,... 11.01 15,00 Gerhard15,00 asmodeus
Kanada Mi 23 ohne Gummi ab 1 Euro 08.01 1,00 -  Rikske
Libyen Libyen 2 Marken Ital-Libyen, 2 Marken Libyen 01.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Malediven Republik Malediven 09.01 1,50 -  helfried
Marokko Marokko Lot, xx und o 27.12 1,50 -  Lohengrin
Mongolei Mongolei Lot, meist postfrisch 27.12 1,50 -  Lohengrin
Pakistan Pakistan 2 Belege ##0245 28.12 1,50 -  focus
Sri Lanke Weihnachtsblock 1989, postfrisch 10:44 1,00 -  Baber
St. Kitts St. Kitts-Nevis Mi.Nr. 266/7 FDC 08.01 1,00 -  philatrain
Tonga Inseln WWF Ausgabe 1990: Tonga Leguan 1140/3 ** + FDC + Maxicard 06.01 2,50 -  MichaelS
Tristan da Cunha Tristan da Cunha ##0209 05.01 3,00 taro3,00 focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha ##0254 05.01 3,00 taro3,00 focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha ##0701 05.01 2,50 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha MiNr. 28/41 ** ##0698 28.12 50,00 taro50,00 focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha MiNr. 42/54 * ##0227 28.12 40,00 -  focus
Tunesien AK von El Kantaoui in die Ukraine (1994) 21:43 1,00 -  quinte
Tuvalu WWF Ausgabe 1992: Tuvalu 638/41 Blaukoralle ** + FDC + Ma... 06.01 2,00 -  MichaelS
USA 7 Marken 1987 North American Wildlife 5 x ** 2 Marken ohn... 12.01 1,00 -  briefmarkenhorst
USA Belege - Department Of The Army - Registry Of Motor Vehicles 12:02 1,00 -  funnystamp
USA Block 2 gest. (355 B) 01.01 2,00 Regis6,50 Peter aus Oststeinbek
USA Block 3 356 B (') 01.01 2,00 Regis2,00 Peter aus Oststeinbek
USA Block 6 (364 B) ** 01.01 2,00 Bremer Roland2,00 Peter aus Oststeinbek
USA Columbus-Gedenkblocks 1992 (# 25 bis 30 ) 02.01 7,00 -  Knorkes
USA FDC 1370 (2$) 02.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA FDC 1783-86 02.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA FDC Flaggen 951-960 01.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA FIRST MAN OF THE MOON ** 12.01 1,00 -  briefmarkenhorst
USA Gestempeltes Lot aus den Jahren bis 1890 14.01 3,50 -  Habl
USA Gestempeltes Lot aus den Jahren bis 1901 14.01 2,50 -  Habl
USA Lot aus den Jahren 1902 bis 1907 14.01 3,00 -  Habl
USA Mi.-Nr. Bl. 43, xx 07.01 5,00 Euren375,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 44, xx 07.01 9,00 Euren379,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 52, xx 07.01 10,00 Euren3710,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 59, xx 07.01 3,00 Habl5,00 lueckel2010
USA Schalterbogen (selbstklebend)*: Mi.-Nr. 3657-3706, xx 07.01 20,00 Euren3720,00 lueckel2010
USA USA 2 Belege 1945 mit interessanten Stempeln ! ... 28.12 4,00 -  focus
USA USA Columbus 1c-5c und 8c, 10c, gestempelt 04.01 3,50 -  Lohengrin
USA USA IAS Muster LONDON 15 CENTS 07.01 3,00 -  Postgeschichte
USA USA Restsammlung auf 10 alten Albenseiten (nur bis 1940) ! 27.12 3,50 -  Hatten
USA USA Scott 634e, carmine lake, gestempelt 04.01 2,00 -  Lohengrin
USA über 200 bunt frankierte Briefe aus den USA 04.01 20,00 -  drmoeller_neuss
USA Folienblätter FBl 45 a Sylvester 01.01 2,00 Euren372,50 Peter aus Oststeinbek
USA Folienblätter FBl 57a Duffy Duck 01.01 3,00 Euren373,50 Peter aus Oststeinbek
USA Folienbögen Mi.-Nr. 3100-3109, xx 07.01 4,00 Habl4,50 lueckel2010
USA Folienbögen Mi.-Nr. 3337-3356, xx 07.01 8,00 Euren378,00 lueckel2010
USA Folienbögen Mi.-Nr. 3746-3750 (incl. Mi.-Nr. 3747 I (3 x) und Mi.-Nr.... 07.01 6,00 Euren376,00 lueckel2010
USA Folienbögen Mi.-Nr. 3907-3916, xx 07.01 4,00 Euren374,00 lueckel2010
USA Folienbögen Mi.-Nr. 3927-3938, xx 07.01 6,00 Euren376,00 lueckel2010
Vietnam Vietnam Konvolut ##0219 29.12 2,00 -  focus
Vietnam Vietnam Konvolut ##0332 29.12 2,00 -  focus
Vietnam Vietnam Konvolut ##0526 29.12 2,00 JoachimEH2,00 focus
Vietnam Vietnam Konvolut ##0548 29.12 1,00 -  focus
Vietnam Vietnam Konvolut ##0549 29.12 1,00 -  focus
Vietnam Vietnam Konvolut ##0553 29.12 2,00 JoachimEH2,00 focus
Vietnam Vietnam Konvolut ##0559 29.12 1,00 -  focus
Vietnam Vietnam Konvolut Motiv Fische ##0311 29.12 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Briefmarken, Grenada und Kambodscha 15:18 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Versch. vierzehn FDC u.a. (1) 30.12 1,00 philamunz1,00 British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 1 14:51 1,50 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 2 14:53 1,50 -  British
Übersee sonstige Länder Übersee: 36 Briefe aus den 60er Jahren, viel Afrika. 14.01 2,50 -  Linde

Aland Belgien - Eisenbahnpaketmarken MiNr. ex 300/320 o ME 4.80 02.01 1,00 -  Lothar Keil
Aland Europa: 130 Briefe überwiegend 60er Jahre. 14.01 4,50 -  Linde
Albanien Albanien 15 Briefmarken gebraucht 23.12 1,50 Gerhard1,50 bronn010
Belgien 12 postfrische Vorausentwertete Vogelmarken ab 1.50 Euro 01.01 1,50 MichaelS1,50 Rikske
Belgien Aerogramme zur Belgica 82, ungebraucht 17:30 1,50 -  Baber
Belgien Belgien - Eisenbahnpaketmarken MiNr. ex 15/27 o ME 8.60 02.01 1,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien FDC 1353-1354 25.12 1,00 -  halbmeil
Belgien Belgien MiNr. Block 23 xx ME 80.00 02.01 16,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. Block 4, xx ME 220.00 02.01 44,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien Postpaketmarken MiNr. 11/3,15II/17II,24/26, 44/6+... 02.01 1,00 -  Lothar Keil
Belgien Mi 110/2 gestempelt ab 4 Euro 01.01 4,00 -  Rikske
Belgien Mi 128 A gestempelt ab 2 Euro 01.01 2,00 -  Rikske
Belgien Mi 184 mit zentralem Stempel ab 1 Euro 01.01 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 6 II gestempelt ab 10 Euro 01.01 10,00 -  Rikske
Belgien Reclamemarken: 10 verschiedene postfrisch ab 1.50 Euro 04.01 1,50 Zenithisto4,50 Rikske
Belgien Steckkarte postfrische Dienstmarken ab 1.50 Euro 06.01 1,50 -  Rikske
Belgien Steckkarte postfrische Kopfstehende Marken ab 1.50 Euro 06.01 1,50 -  Rikske
Belgien Steckkarte postfrische Portomarken ab 1.50 Euro 06.01 1,50 -  Rikske
Belgien telegraphenmarke 8 gestempelt ab 2 Euro 01.01 2,00 -  Rikske
Dänemark Aerogramm LF 31 II ungebraucht 17:23 2,00 -  Baber
Dänemark Aerogramm LF29 ungebraucht 17:27 1,50 -  Baber
Dänemark Dänemark - MiNr 150 gestempelt 11.01 1,50 -  MichaelS
Dänemark Dänemark - MiNr 92 gestempelt 11.01 2,00 -  MichaelS
Dänemark Dänemark Mi 61 I, x 22.12 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Economy Brief 10:56 1,00 -  Baber
Estland Estland Los Baltikum 02.01 1,50 -  Lohengrin
Frankreich Briefmarken von Frankreich, postfrisch. 11.01 1,00 -  charly
Frankreich Frankreich 5 Werte TAAF 07.01 1,00 -  Postgeschichte
Frankreich Frankreich Beleg 1868 Empire Laure', Roststempel 23.12 8,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich IAS Muster WIEN 07.01 1,50 -  Postgeschichte
Frankreich Frankreich Mi.1650 x I, 4 Zusammendrucke, postfrisch 12.01 1,50 -  Cheri50
Frankreich Frankreich Rotes Kreuz Markenheftchen MH-37 ** 15:43 3,00 -  Wehinger
Griechenland Hermeskopf: Probedruck?, Schwarzdruck? ab 1 Euro 08.01 1,00 -  Rikske
Grossbritannien 189-192 - 25. Regierungsjubiläum König Georg V. 7.5.1935 10.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Grossbritannien 82 Freimarke Großformat 1883 gest. 10.01 1,00 Heidelberg Collector1,50 briefmarkenhorst
Grossbritannien 83 Freimarke Großformat 1883 gest 10.01 1,00 Gerhard1,00 briefmarkenhorst
Grossbritannien Aerogramm LF 1116 gelaufen 13:03 1,00 -  Baber
Grossbritannien Bedarfsbrief 18 Pence 11:21 1,00 -  Baber
Grossbritannien Großbritanien FDC 346-348 25.12 2,00 -  halbmeil
Grossbritannien Großbritannien 1880 QV 2 Pence MiNr. 58 gestempelt 14.01 6,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien 1881 QV MiNr. 64 gestempelt, Pl.Nr. 13 14.01 9,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien 1884 QV MiNr. 76 Three Pence - Perfin 14.01 7,50 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien Lot von 8 LuPo-Briefen aus dem Bedarf 14:58 5,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien Markenheftchen Mi 0-107 II ** 13.01 5,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien Markenheftchen MiNr. 0-114a ** 13.01 2,50 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien Markenheftchen MiNr. 0-117 ** 13.01 5,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien Markenheftchen MiNr. 77 D ** 10:39 1,50 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien Markenheftchen MiNr. 78 ** 10:47 1,50 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien Markenheftchen MiNr. 79 D ** 10:55 2,50 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien Markenheftchen MiNr. 86 ** 11:00 2,50 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien QV 1884 6 Pence gestempelt, Perfin 14.01 18,00 -  Wehinger
Grossbritannien London 1980: Vignettenblock postfrisch ab 1 Euro 14.01 1,00 -  Rikske
Grossbritannien Sonderstempel 25 Jahre NATO 10:47 1,00 -  Baber
Grossbritannien Vignettenblock aus 1940 (Stampexhebition London) postfris... 14.01 1,00 -  Rikske
Guernsey Großbritannien-Guernsey Markenheftchen Mi. MH 10 ** 09:56 1,00 -  Wehinger
Guernsey Großbritannien-Guernsey Markenheftchen Mi. MH 13 ** 10:06 1,00 -  Wehinger
Guernsey Großbritannien-Guernsey Markenheftchen Mi. MH 14 ** 10:14 1,50 -  Wehinger
Guernsey Großbritannien-Guernsey Markenheftchen Mi. MH 15 ** 10:22 2,00 -  Wehinger
Irland Irland Markenheftchen 1994 MiNr. MH-26 ** 11:38 3,00 -  Wehinger
Irland Irland Sonder-Markenheftchen 1988 mit 8 x MiNr. 642 ** 11:24 2,50 -  Wehinger
Island Island 2 Einschreiben eines mit Deutschem R-Label auf de... 11.01 1,00 -  MichaelS
Island Island Mi 76+80, postfrisch 27.12 2,50 -  Lohengrin
Island Island Mi 79, gestempelt 22.12 1,50 -  Lohengrin
Island Island: Kleines Altlot gestempelt 14:46 1,00 -  asmodeus
Italien 1200 Lire Post prior als Einzelfrankatur 10:38 1,00 -  Baber
Italien Italien, neun FDC u.a. (5) 30.12 1,50 -  British
Jersey Aerogramm LF15 gelaufen und ungebraucht 17:10 1,00 -  Baber
Jugoslawien Europa CEPT Jugoslawien 01.01 2,00 -  poldi
Jugoslawien GA von 1947 aus Zagreb 29.12 1,00 -  hopfen
Liechtenstein Liechtenstein Michel 1682 bis 1685 auf Maximum Karte 13.01 2,00 -  OFC
Liechtenstein Liechtenstein Michel Nummer 1639 bis 1642 13.01 2,00 -  OFC
Liechtenstein Liechtenstein Michel Nummer 1726 bis 1729 13.01 2,00 -  OFC
Liechtenstein MiNr. 1 ! AK von SCHAAN 1912 nach München 29.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 hopfen
Luxemburg Luxemburg FDC 985-986 21.12 2,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg FDC 993 21.12 2,00 -  halbmeil
Malta Briefmarken Europa CEPT Malta 22.12 1,50 -  poldi
Malta Ganzsache mit Europamarken 1986, echt gelaufen 17:32 1,00 -  Baber
Malta Malta MiNr. 497/500 xx ME 6,40 25.12 1,00 -  Lothar Keil
Malta Malta MiNr. Block 4 , ME 10.00 25.12 2,00 -  Lothar Keil
Malta Malta Self Government auf Luftpostbrief nach Deutschland 11:04 1,00 -  Baber
Moldawien Moldawien 2 Belege Mischfrankatur/Ganzsache aus 1984 06.01 1,00 -  MichaelS
Monaco Briefmarken Europa CEPT Monaco 22.12 1,50 -  poldi
Monaco Monaco "Tag des Meeres 2013", Block 106 auf FDC 12.01 1,00 -  melibokus
Niederlande Belege von der Niederlande. 05.01 1,50 MichaelS1,50 charly
Niederlande Briefkaart 5 Cent 17:18 1,00 -  Baber
Niederlande Briefmarken Europa CEPT Niederlande 22.12 1,50 -  poldi
Niederlande Einzelfrankatur Prior International 10:53 1,00 -  Baber
Niederlande Niederlande Brief mit Teil von MH 7 y und ZD W 6 y 05.01 2,00 MichaelS2,00 Cheri50
Niederlande Niederlande Lot ab 1872, gestempelt 24.12 1,50 Peter aus Oststeinbek1,50 Lohengrin
Niederlande Niederlande Markenheftchen 27 B ** 13.01 1,50 -  Wehinger
Niederlande Niederlande Markenheftchen MiNr. 13 ** 13.01 7,00 -  Wehinger
Niederlande Niederlande Markenheftchen MiNr. 9 y gestempelt 13.01 2,50 -  Wehinger
Niederlande Niederlande MH 2, postfrisch 05.01 2,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande MH 3, postfrisch 06.01 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande MH 4, postfrisch 05.01 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande MH 7 x, postfrisch 05.01 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande MH 7 y, postfrisch 05.01 2,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Perfins auf Drucksachen 11.01 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Zusammendruck W 3, S 1, Mi. 842 D/842 D, post... 06.01 1,00 MichaelS1,00 Cheri50
Niederlande Niederlande Zusammendruck W 4, postfrisch 06.01 1,00 -  Cheri50
Norwegen Briefmarken Europa CEPT Norwegen 22.12 1,50 -  poldi
Norwegen Norwegen Mi 26 gestempelt 29.12 2,50 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen Mi 37 mit Plf v1, gestempelt 30.12 2,00 -  Lohengrin
Österreich "Kristallmarke" 14.01 2,00 -  Habl
Österreich 1982 postfrisch komplett 09.01 2,00 -  silent
Österreich 1984 postfrisch komplett 09.01 2,00 -  silent
Österreich 1986 postfrisch komplett 09.01 2,50 -  silent
Österreich 1988 postfrisch komplett 09.01 2,50 -  silent
Österreich 1989 postfrisch komplett 09.01 2,50 -  silent
Österreich 1990 postfrisch komplett inklusive Kleinbogen 09.01 4,00 -  silent
Österreich 1991 postfrisch komplett 09.01 3,00 -  silent
Österreich 1992 postfrisch ohne 2072 09.01 2,50 -  silent
Österreich 1993 postfrisch komplett 09.01 3,50 -  silent
Österreich 1994 postfrisch komplett 09.01 3,50 -  silent
Österreich 2x Karte 100 Jahre 1.Mai mit ESStp. & alten Bildern zum 1... 09.01 1,00 riad8101,00 silent
Österreich Belege Österreich (1) 09.01 1,00 riad8101,00 silent
Österreich Belege Österreich (2) 09.01 1,00 riad8101,00 silent
Österreich Belege Österreich (3) 09.01 1,00 riad8101,00 silent
Österreich Belege Österreich (4) 09.01 1,00 riad8101,00 silent
Österreich Belege Österreich (5) 09.01 1,00 riad8101,00 silent
Österreich Block 16 Schönbrunn 2002 14.01 2,50 -  Habl
Österreich Block 17 Lotterien 2002 14.01 1,00 -  Habl
Österreich Block 19 Marcel Prawy 2003 14.01 1,50 -  Habl
Österreich Block 22 Gustav Klimt 2003 14.01 1,50 -  Habl
Österreich Block Klassikausgabe Freimarken von 2020 14.01 2,50 -  Habl
Österreich Christkindl: R Brief aus 1971 ab 1 Euro 09.01 1,00 -  Rikske
Österreich Coronablock auf Toilettenpapier, postfrisch 10:30 6,00 -  Baber
Österreich Hochwasserhilfe 2006 im Paar 14.01 1,50 Gerhard1,50 Habl
Österreich Karte Kunstausstellung Künstlerhaus 1947 mit Sstp. 09.01 1,00 riad8101,00 silent
Österreich Karte Philatelistische Werbe-Woche 1947 mit SStp. 09.01 1,00 -  silent
Österreich Kleinbogen zu Nr. 2460-2469 ÖFB 2004 14.01 4,50 -  Habl
Österreich Paket Begleitkarte Wien nach Przemysl vom 3.8.1914 09.01 2,00 riad8102,00 silent
Österreich Post auf Kreta: Michel 15 gestempelt ab 5 Euro 08.01 5,00 -  Rikske
Österreich Sondertarif CSR 13.01 2,00 riad8102,00 Baber
Österreich ÖSTERREICH 11 tolle Maximumkarten (0021) 21.12 6,00 -  Charlymaus
Österreich Österreich 6 Ersttagsbriefe 07.01 1,00 -  Postgeschichte
Polen Polen, neun ungel. Briefe mit Sonderstempel (1) 30.12 1,00 -  British
Polen Polen, zehn FDC u.a. (2) 30.12 1,00 -  British
Polen Polen, zehn FDC u.a. (3) 30.12 1,00 -  British
Polen Polen, zehn FDC u.a. (4) 30.12 1,00 -  British
Polen Restposten von 9 schöne Belege ab 7 Euro 01.01 7,00 -  Rikske
Portugal Briefmarken Portugal postfrisch. 09.01 1,00 -  charly
Portugal Ganzsache 25 Reis - 1899 von THOMAR nach Santarem 29.12 1,00 -  hopfen
Rumänien Rumanien Mi Bl 177 postfrisch 31.12 4,00 -  bronn010
Rumänien Rumänien Bl.72 + 74 Raumfahrt gest 11.01 1,50 -  MichaelS
Russland Mi 150z mit Falz ab 2 Euro 08.01 2,00 -  Rikske
Russland Russland: Bl. 175 + Bl. 288 postfrisch 11.01 1,50 -  MichaelS
San Marino Briefmarken Europa CEPT San Marino 22.12 1,50 -  poldi
San Marino San Marino 1892 Sassone Nr. 9 10:26 5,00 -  DERMZ
Schweden Schweden 2x 1/2 Heftchenblatt 38, postfrisch 11.01 2,00 -  Cheri50
Schweden Schweden Mi. 429 b D/D,430 b D/D, 522 E postfrisch 12.01 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden ZD S15VI/VII, S21II/III,S25VI/VII,S29VI/VII,S32V... 11.01 1,50 -  Cheri50
Schweden Schweden ZD S26VI/VII,S30VI/VII,S29+551D,S33VI/VII+522E p... 11.01 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden ZD S34 II/III + 429 D, postfrisch 11.01 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden ZD S35II/III, postfrisch 11.01 1,50 -  Cheri50
Schweden Schweden ZD S37 II/III, postfrisch 11.01 1,50 -  Cheri50
Schweden Schweden ZD W 2, W 9, W 11, postfrisch 12.01 1,00 -  Cheri50
Schweiz 1 Albumseite gestempelt, klassicher Bereich 14.01 3,00 Gerhard3,00 Habl
Schweiz 1 Albumseite gestempelt, klassicher Bereich 14.01 2,50 -  Habl
Schweiz 1993: Vignetten-Block der Schweizer Post "150 Jahre ... 06.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Belege, Schweiz 04.01 1,00 -  charly
Schweiz Frankatur: + 45 CHF ab 22 Euro 12.01 22,00 -  Rikske
Schweiz Kleines Lot Klassik gestempelt 14.01 2,00 -  Habl
Schweiz Mi.-Nr. 226-228, o 06.01 7,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 229-232, o 06.01 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 235-238, o 06.01 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 245 x 06.01 12,00 helfried12,00 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 246-249, o 06.01 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 262-265, o 06.01 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 270-276, o 06.01 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 340, o 06.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 343, o 06.01 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 376, o 06.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Michel MH 0-94 postfrisch ab 2.50 Euro 06.01 2,50 -  Rikske
Schweiz Pro Patria Rest 10 04.01 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Pro Patria Rest 11 04.01 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Pro Patria Rest 12 04.01 1,00 -  British
Schweiz Pro Patria Rest 13 04.01 1,00 -  British
Schweiz Pro Patria Rest 14 04.01 1,00 Gerhard1,00 British
Schweiz Pro Patria Rest 15 04.01 1,00 Gerhard1,00 British
Schweiz Restposten 14 schöne Belege ab 9 Euro 01.01 9,00 -  Rikske
Schweiz Schweiz -Markenheftchen -Ersttagstempel 20.12 2,00 -  Diesch1940
Schweiz Schweiz -Markenheftchen -Ersttagstempel 20.12 3,00 -  Diesch1940
Schweiz Schweiz 1907 Helvetia MiNr. 98 - 100 mit Superstempel 16:55 4,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 1916 Frühe Trachtenserie MiNr. 130 - 132 gestempelt 17:07 28,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 1919 " Friedensvertrag " MiNr. 146 - 14... 17:34 4,50 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 1932 Abrüstungskonferenz MiNr. 250 - 255 gestempelt 17:42 3,50 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 1963 Pro-Aero Flugpost 4er-Block 780 Ecke u. rech... 30.12 5,50 -  bronn010
Schweiz Schweiz 4-er Block Mi n2 506 postfrisch 30.12 10,00 -  bronn010
Schweiz Schweiz 46 + 47 gest. 09.01 20,00 -  blizzi
Schweiz Schweiz 5 verschiedene AFS auf großformatigen Briefen 11.01 1,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Klassiklot 04.01 200,00 -  t.knörich
Schweiz Schweiz Luftpostmarke "Ikarus" Mi. 190 z gestem... 17:16 32,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Mi 59X Ac, gestempelt 23.12 3,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Umschläge U28+29 13.01 1,00 -  TheJack1968
Schweiz Schweiz: 14 versch. gest. komplette Sätze 02.01 2,00 -  asmodeus
Serbien Kosovo "Sänger" aus 2013", 265-267 auf FDC 12.01 1,00 -  melibokus
Slowakei kleines Lot, Slowakei in ** und ° 11.01 1,50 Gerhard1,50 Freitaler
Spanien # 2677-2682 Columbus-Gedenkblocks 1992 02.01 8,00 -  Knorkes
Spanien 2 spanische Ersttagsstempel 10:59 1,00 -  Baber
Spanien Briefmarken Europa CEPT Spanien 22.12 1,50 -  poldi
Spanien Pro Nerja Block Spanien? ##0343 29.12 3,00 Peter24033,00 focus
Tschechoslowakei Alt Tschechoslowakei - Portomarken ° 11.01 1,50 -  Freitaler
Tschechoslowakei Alt Tschechoslowakei ° 11.01 2,50 -  Freitaler
Ungarn Ungarn, 30 Jahre Oktoberrevolution MiNr. 994 - 996 ** 16:15 2,50 -  Wehinger
Ungarn Ungarn, acht FDC u.a. (2) 30.12 1,00 -  British
Ungarn Ungarn, sieben FDC u.a. (1) 30.12 1,00 -  British
UNO Genf UNO, zwoelf Belege (1) 04.01 1,00 -  British
UNO Genf UNO, zwoelf Belege (2) 04.01 1,00 -  British
UNO Genf UNO, zwoelf Belege (3) 04.01 1,00 -  British
UNO Genf UNO, zwoelf Belege (4) 04.01 1,00 -  British
UNO Genf UNO, zwoelf Belege (5) 04.01 1,00 -  British
UNO Genf UNO, zwoelf Belege (6) 04.01 1,00 -  British
UNO Genf UNO, zwoelf Belege (7) 04.01 1,00 -  British
UNO Wien UNO Wien Mi-Nr. 36 - 37 Hundertwasser Kleinbogen, 1983 po... 23.12 2,50 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO, zwoelf Belege (8) 04.01 1,00 -  British
Vatikan Vatikanstadt: 3 FDC 60er Jahre 11.01 1,00 -  MichaelS
Vatikan ca. 250 Briefe und Karten aus 2004 - 2011 04.01 60,00 -  drmoeller_neuss
Vatikan Ersttagskarte, Ökonomisches Konzil Vatikan II 05.01 1,00 -  charly
Zypern Bankbrief mit Zwangszuschlagsmarke für Flüchtlingshilfe 10:40 1,00 -  Baber
Zypern Briefmarken Europa CEPT Zypern 22.12 1,50 -  poldi
Zypern Zypern 3 karten gebraucht mit ca 43 Briefmarken 28.12 1,00 -  bronn010

Altdeutschland Baden Altdeutschland BADEN MiNr. 1 b und 5, gestempelt 16:44 55,00 -  Wehinger
Altdeutschland Baden Altdeutschland BADEN MiNr. 3a und 3b, gestempelt 16:21 20,00 -  Wehinger
Altdeutschland Baden Altdeutschland BADEN MiNr. 4a und 4b, gestempelt 16:30 38,00 -  Wehinger
Altdeutschland Baden Altdeutschland BADEN MiNr.5, 6 und 7, gestempelt 16:35 12,00 -  Wehinger
Altdeutschland Bayern Bayern nrs 95/112 ca 110 Mahl 28.12 9,00 -  bronn010
Altdeutschland Bayern Mi 68 gestempelt Augsburg 16 März 07 und Teilstempel Brux... 01.01 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 25.12 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 25.12 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 25.12 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen 2 Stempelmarken gebraucht ab 1 Euro 08.01 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Preussen Preußen 1850-1867 komplett 04.01 240,00 -  t.knörich
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 10 gestempelt 25.12 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 15 ungelaufen 25.12 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Kleiner Restposten gestempelte Marken ab 5 Euro 01.01 5,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Nr. 13 a gestempelt geprüft BPP - Michel 140 € 10.01 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 32 b gestempelt geprüft BPP - Michel 110 € 10.01 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 49 gestempelt tief geprüft BPP - Michel 50 € 11:38 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 9 a Eckrandmarke geprüft BPP 11.01 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr 7 gestempelt 25.12 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 26 gestempelt 25.12 1,00 t.knörich1,00 halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 3 gestempelt 25.12 2,00 -  halbmeil

Deutsche Auslandspostämte… GA P5 von 1901 "K.D.Feld-Poststation No. 1 - 16/3" 29.12 5,00 philamunz10,00 hopfen

Deutsche Kolonien Deutsch… "KILWA" klarer Stempel Briefstück Nr. 9 09.01 2,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Deutsch… "Otjiwarongo" klarer Stempel auf Nr. 25 11.01 2,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Deutsch… "Swakopmund" klarer Stempel auf Nr. 13 11.01 2,00 -  Altdeutschland

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 117-125 postfrisch, Satz, Viererblocks und Satz mit P... 26.12 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 126-127 postfrisch, Satz, LW, LS, ZW und ZS 26.12 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 83-84 postfrisch, Satz und Viererblocks mit Sternchen 26.12 3,50 Regis3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 85-88 postfrisch, Satz LW, LS und ZW 26.12 3,00 Regis3,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 89-110 postfrisch 26.12 1,50 silent1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 89-110 postfrisch Viererblocks 26.12 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M A 1 postfrisch Eckrandviererblock mit PL-Nr. 1 A 26.12 3,50 lonerayder3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M A1 postfrisch Eckrandviererblock mit PL-Nr. 1 26.12 3,50 lonerayder3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M B 1 postfrisch Paar mit PL-Nr. 1 26.12 1,50 lonerayder1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Lot aus 111-116 postfrisch mit Viererblocks 26.12 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Lot aus 126-137 postfrisch 26.12 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Portomarken ** 11.01 4,50 -  Freitaler
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 172 gest. Infla geprüft 06.01 4,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 119-122 postfrisch 26.12 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 193 D x+y gestempelt 26.12 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 26 b postfrisch geprüft Gruber BPP Dienstmarke 26.12 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 26 I gestempelt geprüft Infla 26.12 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 27 I gestempelt geprüft Infla 26.12 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 281-283 gestempelt Briefstück 26.12 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi.Nr. 216y und 193y MIF Handrollstempel Danzig Dr... 11.01 1,00 -  philatrain
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 173 gest. Infla geprüft 06.01 3,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 270a Block 1a 14.01 4,50 -  Habl
Deutsche Gebiete Generalg… 1-13 Deutsche Post Osten -> ohne MiNr. 10 ** 29.12 2,00 -  hopfen
Deutsche Gebiete Generalg… GG 1-15 gestempelt Dienstmarken 26.12 9,00 silent9,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 154-163 postfr., gepr. 08.01 50,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Memel Memel 47 MS ZW OR postfr. 08.01 17,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Memel Memel ex MiNr. 1-17 x + o ME 45.30 25.12 5,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memel ex MiNr. 109/118 xx/x/o ME 63.50 25.12 7,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memel ex MiNr. 84-97 xx + x ME 19.40 25.12 2,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 1 ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 9,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 17a ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 8,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 18a ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 16,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 18b gestempelter 4er-Block, geprüft ! 20.12 3,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 19 ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 20a ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 14,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 20b ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 4,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 21x gestempelter 4er-Block, geprüft ! 20.12 16,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 21y ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 4,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 22b ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 5,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 22b gestempelter 4er-Block, geprüft ! 20.12 3,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 26y ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 27y gestempelter 4er-Block, geprüft ! 20.12 9,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 28x ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 13,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 36b ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 20,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 37b ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 20,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 38I ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 20,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 3x ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 13,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 43I ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 20,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 47 ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 48 ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 51 ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 6,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 5x ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 8,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 7x ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 9 ** 4er-Block, geprüft ! 20.12 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Postkarte mit Lokalausgabe IV I gest. 08.01 7,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Fernbrief 14.3.1920 07.01 3,00 -  Postgeschichte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Asch Nr. 3 auf Befreiungs-Karte ! 23.12 7,50 formel118,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Asch Nr. 4a auf Befreiungs-Karte ! 23.12 7,50 formel132,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Asch Nr. 5 auf Befreiungs-Karte ! 23.12 7,50 formel132,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 P… Russisch Polen Lot gestempelt 01.01 1,00 -  notna1

Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Bes. Estland 1-3 gestempelt 02.01 8,00 -  Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Bes. WKII Estland 1 - 3 * 02.01 3,00 -  Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen 1-16 postfrisch 26.12 7,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen Deutsche Dienstpost Lothringen, Beleg doppelt ... 21.12 4,00 formel14,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen Nr. 1 - 16 gestempelt ! 21.12 5,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen Nr. 7 als EF von Diedenhofen nach Metz ! 21.12 1,00 formel11,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Nr. 1 - 16 gestempelt ! 23.12 5,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Nr. 17 - 32 ** ! 23.12 1,50 formel11,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Nr. 33 - 41 ** ! 23.12 1,00 formel11,00 Hatten

Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK ohne Datumsstempel 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK Stempel 11.12.1914 23.12 2,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK Stempel 19.02.1915 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK vom 10.5.1917 freigegeben durch Postü... 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK vom 13.01.1916 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK vom 16.10.1915 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK vom 17.03.1915 (Hotel Waldhöhe Ilsenb... 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK vom 18.11.1915 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK vom 30.07.1916 (Landw. Feldlazarett 3) 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK vom 30.12.1915 (Brüssel-Laeken, Denkm... 23.12 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost K.D. Feldpost 1.WK 6.9.17 (0086) 21.12 1,00 -  Charlymaus

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr 1886/87 Freiburg Brg. MiNr. 1 - 5 * 14.01 20,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Stadtpost Courier München zwei Marken + Ganzsache 11.01 1,50 -  philatrain
Klassische Privatpost son… Stadt-Brief-Verkehr Mannheim 1895, MiNr. 8 gut gestempelt 14.01 2,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Stadt-Brief-Verkehr Mannheim 1899, MiNr. 11 gestempelt 14.01 3,50 -  Wehinger

Moderne Privatpost sonsti… post modern Dresden - Brief mit Wunschmarke Klaffenbach 2009 02.01 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… # 930 MeF auf Recobrief ab Arnstadt (Thür) 06.01 24,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung Gemei… 7 Belege, davon 2 ältere 09.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 928 a,b,c, gestempelt 21.12 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg 963/64 02.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Alliierte Besetzung Gemei… Gem.schaftsausgaben GA P 955,als Notpaketkarte, ungelaufen 20.12 1,50 -  Cheri50
Alliierte Besetzung Gemei… Gem.schaftsausgaben GA P 964, ungelaufen 20.12 1,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung Gemei… Gem.schaftsausgaben GA P 964,getrennt, ungelaufen 20.12 1,00 -  Cheri50
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Mi. 959/61 mit Sspl. auf Briefstücken 11.01 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… R Brief Wupperta-Wichlinghausen 22-6-48 mit ua Mi 962 und... 14.01 8,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Sonderstempel 1. Kongress der Europa-Union 21.-23.6.47 07.01 1,50 JoachimEH1,50 Postgeschichte

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes MiNr 8 8er-Block auf Postkarte Offenbach, Leathe... 11.01 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone 109+110 auf Briefausschnitt mit Stempel ... 11.01 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung Bizone Mi 1-9, amer. Druck, gestempelt 22.12 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Postmarken mit Barfrankatur auf Recobrief 06.01 10,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 30 sauber gestempelt in Cc -geprüft BPP 11.01 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 60 Pfg postfrisch Mi.Nr. 93 Typ I, II, III weit u.... 13.01 20,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Bizon… Bi 37Ib 03.01 3,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung Bizon… Bi 38IIc 03.01 9,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung Bizon… Bi 39IIc 03.01 9,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung Bizon… Bi 39IId 03.01 12,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung Bizon… Bi 41Ib 03.01 6,50 -  axdf652g
Alliierte Besetzung Bizon… Bi 41IIb 03.01 3,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung Bizon… Bi 43Ib 03.01 28,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung Bizon… Bi 45II 03.01 3,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung Bizon… Bi 66Ia 03.01 1,50 -  axdf652g

Alliierte Besetzung SBZ B… Berliner Bär und Eiche,Nr. 1-7, mit PF 7 A VI (nicht gepr... 21.12 15,00 -  Detlef
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 75xb gepr 01.01 1,50 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 76xc gepr 01.01 2,50 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 83bx gepr 01.01 15,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ B… Zonen Lot sauber gestempelt-nichts gerechnet 05.01 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg-Vorp. 28a gest. gepr. Top Stempel 31.12 10,00 zackenquetsche10,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg-Vorpom. 27a gest. gepr. Top Stempel 31.12 10,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ GA OPD Halle P 9., ungelaufen 20.12 1,00 Nikolaus 1,00 Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ (verschiedene Gebiete): Restposten postfrische Bogent... 01.01 5,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 48ab gepr 01.01 6,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 76cy gepr 01.01 2,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 78xby gepr 01.01 2,50 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 78yby gepr 01.01 20,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 85wb gepr 01.01 4,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 147 xx -Bogen (geteilt) mit mehreren Plattenfehle... 05.01 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… 36 Neuzelle: 3 gestempelte Marken ab 1 Euro 08.01 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes Beleg SBZ allg Ausgabe mit Bezirksstempel 29.12 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 2 Bezirkshandstempelmarken 174 II und III gestempelt 30.12 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 2 Bezirkshandstempelmarken Bezirk 14 (Dresden und Rad... 29.12 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 181 II "14 Meißen 1"... 30.12 6,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarken 174 I und 174 V gestempelt 29.12 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ GA P 34, ungelaufen 20.12 1,50 -  Cheri50
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Spezial Mi. 208 DD II xx -geprüft BPP Paul-selten 11.01 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… Sowj. Zone Ganzsache P31 mit Stempel Berlin-Karlshorst 05.01 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung SBZ A… Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben 1949 - Mi. Block 6... 29.12 60,00 -  Marken-Tom
Alliierte Besetzung SBZ A… Startpreis 1 Euro: Mi 187 a+d Farbgeprüft 14.01 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 sauber gestempelt Baden-Baden 06.01 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 12 sauber gestempelt Freiburg 06.01 8,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 35 III (Oberrandstück), xx 02.01 7,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Zwischensteg-Paar MiNr. 10, postfrisch 01.01 1,00 -  notna1
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz Zone Baden Mi 31 y, Typ III, gestempelt 27.12 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Baden schönes Schmuckblatt 13.01 4,00 -  OFC
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung Franz. Zone, Rheinland-Pfalz Mi 5 Dop... 20.12 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Markante Druckzufälligkeit*: Mi.-Nr. 35 III, waagerechtes... 05.01 15,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 32 I und 33 III (Oberrandstücke), beide xx 02.01 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 36 III (Oberrandstück), xx 02.01 30,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 37 II und 38 IV (Oberrandstücke), beide xx 02.01 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 41 (Oberrandstück), xx 02.01 2,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… MiNr. 4/II postfrisch, Abart Einbuchtung links der Wertzi... 01.01 1,00 -  notna1
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone Würtemberg Zwangszuschlag 04.01 3,00 -  Lohengrin

Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 764-67, postfrisch 23.12 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… "Darmstadt Flugpost am Rhein.." klarer Vollstem... 12.01 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 68-77, gestempelt 30.12 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 177-196 postfrisch 26.12 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Feldpost WK II Mi 1A+B 29.12 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 249-57 Queroffset xx und o 30.12 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Krone-Adler Mi 45-49, gestempelt 29.12 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 140-53, gestempelt 29.12 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 158-74, gestempelt und xx 01.01 7,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 739-42, xx 22.12 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 831-42, gestempelt 24.12 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 84II-92II, gestempelt 30.12 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR - Besetzung = 6 Stück **/* 02.01 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… DR -Mi. 356 Xx-geprüft Schlegel BPP -Mi. 300, 00 05.01 44,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR -Mi. 357 Xx-geprüft Schlegel BPP -Mi. 400, 00 05.01 70,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR 1902 - Briefmarke Mi.72 b »Germania« gestempelt , gepr... 29.12 28,00 -  Marken-Tom
Deutsches Reich Marken un… DR 1915 - Briefmarke Mi.86 II f »Germania« gestempelt , g... 29.12 60,00 -  Marken-Tom
Deutsches Reich Marken un… DR 1915 - Briefmarken Mi.88IIa »Germania« gestempelt , ge... 29.12 50,00 -  Marken-Tom
Deutsches Reich Marken un… DR 1923 - Briefmarke Mi.307A »Ziffern im Rechteck« gestem... 29.12 500,00 -  Marken-Tom
Deutsches Reich Marken un… DR, Lot Brief-/Kartenausschnitte Germania Reichspost 11.01 2,00 Basalt442,50 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… DR. 29 gestempelt 02.01 5,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 407 - 09 gestempelt 02.01 20,00 Old Stamps32,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 430 - 34 gestempelt 02.01 17,00 Euren3718,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 450 . 53 gestempelt 02.01 12,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 463 - 64 gestempelt 02.01 2,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 474 - 78 gestempelt 02.01 8,00 silent8,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 544 -45 ** 02.01 8,00 Euren3712,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 571 - 72 ** 02.01 2,00 marathonmanni162,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 586 - 87 ** 02.01 2,00 marathonmanni162,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 606 - 07 (*) 02.01 5,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 617 - 20 ** 02.01 2,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 675 - 83 ** 02.01 10,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… Dr. 699 gestempelt 02.01 3,00 marathonmanni163,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 747 gestempelt 02.01 3,00 Peter aus Oststeinbek3,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 760 - 63** 02.01 2,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 773 - 78 ** 02.01 5,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 909-10 ** 02.01 8,00 Euren378,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. aus 698 - 746 gestempelt 02.01 5,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. aus 803 - 814 **/gest. 02.01 8,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. Bl. 10 * 02.01 6,00 Heidelberg Collector6,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. Bl. 11** 02.01 34,00 marathonmanni1634,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. Bl. 4 ** 02.01 3,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. Bl. 7 ** 02.01 7,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich MiNr. 309 als 4er-Block vom Eckrand links oben ... 01.01 1,00 -  notna1
Deutsches Reich Marken un… Feldpostmùarke Mi 2A mit Stempel Ruhpolding ab 1 Euro 08.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Nr. 17 a zentrischer Vollstempel tiefst geprüft BPP 13.01 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 48 ba zentrischer Vollstempel "WIESBADEN" g... 08.01 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 86 I c Friedensdruck gute Farbe tiefst geprüft BPP - ... 13.01 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: Mi 37 mit Handschriftlicher Entwertung 14.01 1,00 Euren371,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: Mi 4 im waagerechtem paar mit Stempel ... 01.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: Mi 572 y gestempelt 14.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Stempel Cöln/Köln 08.01 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Paare und… 4 postfrische 11er Streifen ab 1 Euro 08.01 1,00 Euren371,00 Rikske
Deutsches Reich Paare und… Lot gestempelter Infla-Ausgaben in Einheiten 06.01 1,00 -  jk
Deutsches Reich Paare und… Mi 368 im postfrischem waagerechtem paar ab 1 Euro 08.01 1,00 Euren371,00 Rikske
Deutsches Reich Zusammend… DR: Zusammendruck S280 auf Brief aus Essen-Stoppenberg 11.01 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich , 3 Bildpostkarten mit Sonderstempeln 05.01 2,00 Heidelberg Collector2,00 formel1
Deutsches Reich Ganzsache… DR 20 Ganzsachen aus P 226 - P 309 gebraucht ! 20.12 4,00 Heidelberg Collector4,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Drei Ganzsachen P 305 * (01) ! 20.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Drei Ganzsachen P 305 * (02) ! 20.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Drei Ganzsachen P 305 * (03) ! 20.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Drei Ganzsachen P 305 * (04) ! 20.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Drei Ganzsachen P 305 * (05) ! 20.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Drei Ganzsachen P 305 * (06) ! 20.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Drei Ganzsachen P 305 * (07) ! 20.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Drei Ganzsachen P 305 * (08) ! 20.12 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Drei Ganzsachen P 305 * (09) ! 20.12 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Drei Ganzsachen P 305 * (10) ! 20.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Drei Ganzsachen P 305 * (11) ! 20.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA 2.Kriegspostkarte ungebraucht 09.01 1,00 Jürgen Witkowski1,00 silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Lot zehn Jahrhundertkarten 08.01 1,00 lonerayder2,00 philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Postkarte P142 mit Antwortkarte ungebraucht 09.01 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Postkarte P147 mit Antwortkarte ungebraucht 09.01 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Postkarte P230 mit Antwortkarte ungebraucht 09.01 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Postkarte ungebraucht 09.01 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache Braunschweig 1887 09.01 1,00 Jürgen Witkowski1,00 silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR Mi. GA Karte P 267 mit SST Berlin nach Bad Peterstal 09.01 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR Privat - Ganzsache gestempelt ! 20.12 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Zwei Ganzsachen P 307 * (01) ! 20.12 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Zwei Ganzsachen P 307 * (02) ! 20.12 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Zwei Ganzsachen P 307 * (03) ! 20.12 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Zwei Ganzsachen P 307 * (04) ! 20.12 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Zwei Ganzsachen P 307 * (05) ! 20.12 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Zwei Ganzsachen P 307 * (06) ! 20.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache "Lernt Deutschland kennen - Marburg an der... 24.12 1,00 DERMZ1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Ganzsache… Jahrhundertwende P43 Auslandsversand nach GB 13.01 4,00 -  asmodeus
Deutsches Reich Ganzsache… Postkarte mit Flaggenstempel Mannheim 07.01 3,00 -  Postgeschichte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 23.12 1,00 Gottfried1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 23.12 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 23.12 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 23.12 1,00 taro1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 23.12 1,00 Gottfried1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 23.12 1,00 Peter24031,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 23.12 1,00 taro1,50 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 23.12 1,00 BochumerJunge1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi.Nr. 444 EF Schliersee ++TEIL-HAN++ 11.01 2,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege DR Briefvorderseite Düren 12.6.88 09.01 1,00 rowabo3,50 silent
Deutsches Reich Belege DR Postkarte mit SStp. 09.01 1,00 -  silent
Deutsches Reich Dienstmar… Dt. Reich - MiNr. D140 postfrisch, 3 Stück 01.01 1,00 -  notna1
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich Mi.Nr. 464 f6 gestempelt 11.01 5,00 -  philatrain

Saargebiet Marken und Sät… Nr. 43 b geprüft BPP 12.01 1,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 104 - 107 * ! 20.12 7,50 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 122 - 125 * ! 20.12 10,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 125 I * ! 20.12 18,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 135 - 141 * ! 20.12 14,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 144 - 149 * ! 20.12 5,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 158 + 159 * ! 20.12 3,50 lonerayder3,50 Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 168 - 170 ** ! 20.12 40,00 Christina Ulrike48,00 Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 176 + 177 (*) ! 20.12 3,50 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 193 + 194 * ! 20.12 8,50 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 195 - 198 * ! 20.12 4,50 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 201 - 204 * ! 20.12 4,50 lonerayder4,50 Hatten
Saargebiet Belege Ansichtskarte von Neunkirchen (Saar), von 1925 15:25 4,00 -  charly

Saarland Marken und Sätze… Nr. 312 Unterrandmarke postfrisch 13.01 2,00 -  Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Saarland 1957: Lot gestempelt 02.01 1,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland 297+298 ** postfrisch, siehe Text 10.01 5,00 lonerayder5,00 TheJack1968
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 220 gestempelt 02.01 3,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 221 gestempelt 02.01 2,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 237 Z I gestempelt 02.01 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 264 II gestempelt 02.01 4,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 290 gestempelt 02.01 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 296 gestempelt 02.01 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 297 gestempelt 02.01 1,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 306 und 307 gestempelt 02.01 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 316 mit ESSt 02.01 4,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 341 und 343 gestempelt 02.01 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 348 und 350 gestempelt 02.01 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 349 mit ESSt 02.01 2,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 361 I gestempelt 02.01 2,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi.Nr. 351-353 * und gestempelt 11.01 1,50 -  philatrain
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 239-251 gestempelt 02.01 2,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 252-254 gestempelt 02.01 5,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 260-261 gestempelt 02.01 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 293-295 gestempelt 02.01 6,50 peschumi6,50 Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 344-346 gestempelt 02.01 3,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 351-353 gestempelt 02.01 2,00 -  Fridolino

DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR Michelbereich 3023 - 3026, Michel ca. 45... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 1,5 Albumseiten DDR Michelbereich 2976 - 2986, Michel ca.... 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR Michelbereich 2964 - 2979, Michel ca.45... 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR Michelbereich 2993 - 3002, Michel ca. 5... 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR Michelbereich 2997 - 3023 (incl. W 663)... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR Michelbereich 3003 - 3018, Michel ca. 4... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 2 Albumseiten DDR Michelbereich 3032 - 3039, Michel ca. 4... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 3 Albumseiten DDR Michelbereich 2859 - 2946, Michel ca. 5... 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 3 Albumseiten DDR Michelbereich 2947 - 2964, Michel ca.40... 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 3 Albumseiten DDR Michelbereich 3026 - 3035, Michel ca. 6... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 3 Albumseiten DDR Michelbereich 3040 - 3066, Michel ca. 6... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 3 Albumseiten DDR Michelbereich 3071 - 3094, Michel ca. 4... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 3 Albumseiten DDR Michelbereich 3095 - 3116, Michel ca. 5... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 3 Albumseiten DDR Michelbereich 3149 - 3176, Michel ca. 4... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 3 Albumseiten DDR Michelbereich 3261 - 3323 , Michel ca. ... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 3344 - 3352 (Dauerserie) postfrisch + 2 x 2 3346 postfrisch 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 4 Albumseiten DDR Michelbereich 3086 - 3153, Michel ca. 5... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 4 Albumseiten DDR Michelbereich 3186 - 3278 , Michel ca. ... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 6 Albumseiten DDR Michelbereich 3179 - 3192 , Michel ca. ... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 7 Viererblocks 3005 - 3008 (6 x postfrisch, 1 x gestempelt) 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2997-3000, xx 21.12 3,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR 1953 MiNr. 379 X I ** Fünfjahrplan Höchstwert 09:16 3,00 -  Wehinger
DDR Marken und Sätze DDR 1955 MiNr 448 b X I ** (geprüft PAUL BPP) 09:27 28,00 -  Wehinger
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 821 bis 832 gestempelt 28.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr Block 26 bis 1334 gestempelt 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1343 bis 1376 gestempelt 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1377 bis 1433 gestempelt 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1448 bis 1477 gestempelt 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1468 bis 1482 gestempelt 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1483 bis 1518 gestempelt 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1519 bis 1533 gestempelt 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970/1: Lot aus Mi-Nr 1622 bis 1649 gestempelt 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1613 bis 1630 gestempelt 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1650 bis 1681 gestempelt 29.12 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1679 bis 1704 gestempelt 30.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1705 bis 1730 gestempelt 30.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1815 bis 1833 gestempelt 02.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1831 bis 1869 gestempelt 30.12 1,00 peschumi1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1862 bis 1882 gestempelt 30.12 1,00 peschumi1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1878 bis 1906 gestempelt 02.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974/5: Lot aus Mi-Nr 1946 bis 2052 gestempelt 02.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot von Mi-Nr 1907 bis 1945 gestempelt 02.01 1,00 peschumi1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: großes Lot aus Mi-Nr 2030 bis 2069 gestempelt 02.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2012 bis 2039 gestempelt 02.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2070 bis 2106 gestempelt 02.01 1,00 peschumi1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976/7: großes Lot aus Mi-Nr 2187 bis 2218 gestempelt 02.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: großes Lot aus Mi-Nr 2119 bis 2169 gestempelt 02.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: großes Lot aus Mi-Nr 2478 bis 2519 gestempelt 28.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Lot aus Mi-Nr 2514 bis 2537 gestempelt 28.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: schönes Lot gestempelt 28.12 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982/3: Lot aus Mi-Nr 2754 bis 2774 gestempelt 28.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982: Lot aus Mi-Nr 2702 bis 2753 gestempelt 28.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2808 bis 2825 gestempelt 28.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2826 bis 2847 gestempelt 28.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2864 bis 2875 gestempelt 28.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2882 bis 2913 gestempelt 28.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Aufbau, Großformat, postfrisch 21.12 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: kompletter Satz Aufbau groß 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Aufbau klein 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Fünfjahrplan 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Luftpost und Bauwerke 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR DS-Mi. 362/79 - sauber gestempelt 11.01 4,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Einschreibemarken 1Ax + Mi.Nr. 1321 Plz 1092 Berlin +... 12.01 1,00 -  philatrain
DDR Marken und Sätze DDR gestempeltes Lot ex Mi.Nr. 242 - 445 13.01 1,00 helfried1,00 philatrain
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe II, Mi 333+ 337 Doppel, gestempelt 21.12 4,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1975 postfrisch, dabei viele Blöcke 16:51 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1976 postfrisch, dabei viele Randstücke 16:54 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus den Jahren 1986 - 1990 postfrisch (0079) 23.12 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2884-87, 4er Block mit DZ+PN, xx 21.12 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 362-79 Odr Nachdruck, gestempelt 21.12 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 255 -Pieck 5 DM- sauber Bedarf-gestempelt und gep... 11.01 7,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi.Nr. 354 - 361 und 318 - 320 gestempelt auf Briefst... 12.01 3,00 -  philatrain
DDR Marken und Sätze DDR Mi.Nr. 355-357 ** und Mi.Nr. 358-361 ** Oberränder/Ec... 08.01 1,50 -  philatrain
DDR Marken und Sätze DDR Spendenmarke Nr. 2, unteres rechtes Eckrandstück 14.01 1,50 -  Habl
DDR Marken und Sätze DDR, Mi.-Nr. 3360, 3361,3363, postfrisch, siehe Scan. 02.01 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze etwas mehr als 2 Albumseiten DDR Michelbereich 3324 - 334... 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze gestempelter Viererblock 2983 - 2986 + Zusammendruck W 645 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze Lot DDR ** 13:16 5,00 -  burrus2016
DDR Marken und Sätze Sonder-SbPA-R-Zettel "DDR 84" 16:46 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Sonder-SbPA-R-Zettel 44. WM im Sportschießen 16:47 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Sonder-SbPA-R-Zettel Otto-v-Guericke-Ehrung 16:45 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Sonder-SbPA-R-Zettel Sozphilex Postgeschichte mit Zugabe 16:44 1,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten DDR DS-Kleine Bauwerke 4er Blocks mit Berlinstempel 11.01 4,00 -  philapit
DDR Paare und Einheiten DDR DS-Mi. 405-22 sauber gestempelt in Rand 4er Blocks 11.01 5,00 -  philapit
DDR Paare und Einheiten DDR DS-Mi. 445-52 sauber gestempelt in 4er Blocks-glänze... 11.01 9,00 -  philapit
DDR Kleinbögen 1801/06 - Die Schneekönigin - unten nicht durchgezähnt - ... 21:46 1,00 -  quinte
DDR Kleinbögen 2914/19 - A. S. Puschkin Märchen XIV - ** TOP 21:51 1,50 -  quinte
DDR Blocks 2 Albumseiten DDR gestempelte Blocks und Kleinbogen aus d... 25.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks 9 Albumseiten DDR postfrische Blocks und Kleinbogen aus d... 25.12 6,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks Block 11 als Lückenfüller 16:38 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks Block 19 gestempelt (Ersttags-Sonderstempel Berlin) 23.12 3,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks Block 19 ungebraucht (o.G.) 23.12 2,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2x MH 8 postfrisch (mit und ohne Verschnitt) 30.12 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 cb 2 gestempelt selten 02.01 40,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit u.a. Druckabweichung vF2OR6 postfrisch 10.01 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit u.a. Druckabweichung vF4V12 postfrisch 02.01 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 Typ vAd-Noo-r13 postfrisch 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 mit u.a. Druckabweichung wF2V5 postfrisch 02.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… postfrische Heftchenblätter 20 + 21 für MH 10 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 aa mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch und Besonderhe... 09.01 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 13 mit Inhalt 10 x 2923 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 13 mit Inhalt 10 x 2963 mit F16 postfrisch 28.12 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 14 mit Inhalt 10 x 2923 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 16 mit Inhalt 10 x 2923 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 17 yII mit Inhalt 10 x 2905 postfrisch 09.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 18 mit Inhalt 10 x 2905 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 2957 postfrisch und Besonderheiten 09.01 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 b mit Inhalt 10 x 2922 postfrisch und Besonderheiten 09.01 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 mit Inhalt 10 x 2924 postfrisch mit Besonderheit 09.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 23 mit Inhalt 10 x 2924 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 24 a mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 26 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 27 mit Inhalt 10 x 3063 postfrisch und Besonderheiten 09.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 28 mit Inhalt 10 x 3063 postfrisch 09.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 seltene Type N 5 IV mit Inhalt 10 x 3079 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch mit Besonderheiten 09.01 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 31 mit Inhalt 10 x 3079 postfrisch 09.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 32 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch mit Besonderheiten 09.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 37 ab mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 10.01 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 37 bab mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 10.01 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 38 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch mit 3 Plattenfehlern 10.01 5,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 39 mit Inhalt 10 x 3286 postfrisch 10.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 40 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 10.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 41 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch 10.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 43 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 10.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 44 b mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 10.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 45 mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch mit F48 10.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 c mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 10.01 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 48 mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 10.01 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1966: WZd 170 und 171 postfrisch 30.12 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1970: Zusammendruck 1592-1593 mit Stempel von Dresden 29.12 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR kl. Lot Zusammendrucke 13.01 1,00 -  philatrain
DDR Belege DDR Einschreiben Hohen-Neuendorf 1968 Mischfrankatur 11.01 1,00 -  MichaelS
DDR Belege # 3148 MeF (aus Block 91) auf Auslandsbrief 07.01 5,00 -  Knorkes
DDR Belege ' 260 auf DEBRIA-Recobrief ab Leipzig C 1 06.01 6,00 -  Knorkes
DDR Belege 34 Belege, davon 27 FDC, 4 Interflugbelege, 1 unben. Ganz... 24.12 4,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege 4 Brief(teile) mit Freimarkenfrankaturen von 1990, dabei ... 30.12 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 5 gelaufene Einschreiben-Belege 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege 6 gelaufene Einschreiben-Belege, davon 1 Ganzsache (2. Bi... 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR 4 interessante Einschreibbriefe 30.12 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 4 interessante Wertbriefe 30.12 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Belege. 05.01 1,00 -  charly
DDR Belege DDR Freistempler 5 verschiedene Wertstufen 30.12 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Maximumkarte Palast der Republik 31.12 2,00 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Mi 510-11, FDC mit Stempel 30.12 3,00 -  Lohengrin
DDR Belege Ersttagsbrief DDR Sechser-Block 1039 - 1044 Olympische So... 24.12 3,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Plattenfehler Michel DDR 1955: Plattenfehler 449 V gestempelt 16:36 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1958: Plattenfehler 643 F26 gestempelt 16:34 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 2853 F9 postfrisch (KW 25 €) 30.12 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 3078 I im Kleinbogen mit ESSt (Michel 1... 09.01 7,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR DM -Lot mit interessanten Marken inkl. Einheiten xx 11.01 6,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR DM Lot sauber gestempelt ab Mi. Nr. 1 11.01 4,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR DM-Spezial Mi.26 X II-25 er Bogentei mit seltenem Pl.... 11.01 34,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Block 48 S 13.01 1,00 -  philatrain
DDR Sonstiges DDR Bogensatz- Kleine Bauwerke gestempelt mit vielen Extras 13.01 38,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze 1948 II. Kontrollratsausgebe Mi DE-BE 16 Sn DE 9N16 Yt DE... 26.12 14,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1948 Kontrollratsausgabe Mi DE-BE 8a Sn DE 9N8 Yt DE-BE 8... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1949 Berliner Bauten Mi DE-BE 42 - 60 Sn DE 9N42 - 60 Yt ... 26.12 5,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1949 Goethe Mi DE-BE 61 Sn DE 9N61 Yt DE-BE 51 Sg DE-BE B... 26.12 7,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1949 Goethe Mi DE-BE 62 Sn DE 9N62 Yt DE-BE 52 Sg DE-BE B... 26.12 9,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1949 Goethe Mi DE-BE 63 Sn DE 9N63 Yt DE-BE 53 Sg DE-BE B... 26.12 5,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1949 II Kontrollratsausgabe Mi DE-BE 33 Sn DE 9N33 Yt DE-... 26.12 110,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1949 II. Kontrollratsausgabe Mi DE-BE 28 Sn DE 9N28 Yt DE... 26.12 2,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1949 II. Kontrollratsausgabe Mi DE-BE 29 Sn DE 9N29 Yt DE... 26.12 3,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1949 Kontrollratsausgabe Mi DE-BE 64 - 67 Sn DE 9N64 - 67... 26.12 5,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1949 UPU Mi DE-BE 35 Sn DE 9N35 Yt DE-BE 21 Sg DE-BE B54 ... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1949 UPU Mi DE-BE 40 Sn DE 9N40 Yt DE-BE 26 Sg DE-BE B59 ... 26.12 9,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1950 ERP Mi DE-BE 71 Sn DE 9N68 Yt DE-BE 57 Sg DE-BE B71 ... 26.12 5,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1951 / 1952 Freiheitsglocke Mi DE-BE 82 - 86 Sn DE 9N75 -... 26.12 14,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1951 Albert Lortzing Mi DE-BE 74 Sn DE 9N69 Yt DE-BE 60 S... 26.12 9,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1951 Freiheitsglocke Mi DE-BE 75 - 79 Sn DE 9N70 - 74 Yt ... 26.12 19,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1951 Tag der Briefmarke Mi DE-BE 80 - 81 Sn DE 9NB6 - 7 Y... 26.12 5,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1952 / 1953 Geschichte Berlins Mi DE-BE 91 - 100 Sn DE 9N... 26.12 5,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1952 125. Todestag Beethoven Mi DE-BE 87 Sn DE 9N80 Yt DE... 26.12 2,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1952 Rudolf Virchow Mi DE-BE 96 Sn DE 9N89 Yt DE-BE 82 Sg... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1952 Schinkel Mi DE-BE 98 Sn DE 9N91 Yt DE-BE 84 Sg DE-BE... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1952 Vorolympische Festtage Mi DE-BE 88 - 90 Sn DE 9N81 -... 26.12 5,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1953 / 1954 Berliner Bauten Mi DE-BE 112 - 113 Sn DE 9N10... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1953 Gedächtniskirche Mi DE-BE 106 - 109 Sn DE 9NB8 - 11 ... 26.12 38,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1953 Volksaufstand DDR Mi DE-BE 110 - 111 Sn DE 9N99 - 10... 26.12 4,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1954 Attentat Hitler Mi DE-BE 119 Sn DE 9N107 Yt DE-BE 10... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1954 Berliner Bauten Mi DE-BE 121 - 123 Sn DE 9N108 - 110... 26.12 3,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1954 Berliner Bauten Mi DE-BE 123 Sn DE 9N110 Yt DE-BE 10... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1954 Konferenz Besatzungsmächte Mi DE-BE 116 Sn DE 9N103 ... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1954 Postwertzeichen Mi DE-BE 120 Sn DE 9NB12 Yt DE-BE 10... 26.12 3,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1954 Präsidentschaftswahlen Mi DE-BE 118 Sn DE 9N106 Yt D... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1955 Furtwängler Mi DE-BE 128 Sn DE 9N115Yt DE-BE 113 Sg ... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1955 MS Berlin Mi DE-BE 126 - 127 Sn DE 9N113 - 114 Yt DE... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1956 Berliner Stadtbilder Mi DE-BE 152v Sn DE 9N134 Yt DE... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1956 Berliner Stadtbilder MiDE-BE 152v Sn DE 9N134 Yt DE-... 26.12 2,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1957 / 1959 Geschichte Berlins Mi DE-BE 163 - 172 Sn DE 9... 26.12 2,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1959 Prof. Dr. Heuss Mi DE-BE 186w Sn DE 9N169 Yt DE-BE 1... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1959 Prof. Dr. Theodor Heuss Mi DE-BE 186w Sn DE 9N169 Yt... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1960 Berliner Kinder Mi DE-BE 193 - 196 Sn DE 9NB21 - 24 ... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1960/ 1961: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 191-21... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze 1961 /1962 Bedeutende Deutsche Mi DE-BE 199 - 213 Sn DE 9... 26.12 2,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1962/ 1964: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 218-24... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze 1964 /1965 Deutsche Bauwerke Mi DE-BE 242 - 249 Sn DE 9N2... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1965/ 1966: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 250-29... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze 1966 /1967 Brandenburger Tor Mi DE-BE 286 - 290 Sn DE 9N2... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1967/ 1969: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 299-35... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze 1970 - 1972 Bundespräsident Dr. Gustav Heinemann komplett... 26.12 3,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1970/ 1971: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 353-41... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze 1971 - 1974 Unfallverhütung Mi DE-BE 402 - 411 Yt DE-BE 3... 26.12 5,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1971 Schienenfahrzeuge Mi DE-BE 379 - 384 Sn DE 9N305 - 3... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1971: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 379-417 (nur... 09.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze 1972: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 418-441 (nur... 09.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze 1973: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 442-463 (nur... 09.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze 1974/ 1975: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 464-51... 09.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze 1975 / 1976 Industrie und Technik Mi DE-BE 494 - 507 Sn D... 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1976/ 1977: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 516-Bl... 09.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze 1977 Burgen Schlösser Mi DE-BE 532 - 540 Yt DE-BE 496 - 5... 26.12 2,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 1978 - 1979 Industrie Technik Mi DE-BE 582 - 586 gest. o 26.12 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Marken und Sätze 49 Marken Berlin gestempelt 30.12 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 140-154 postfrisch mit 140 x+y 26.12 7,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze BERLIN 1980/1981 gest. -fast komplett- (0085) 22.12 4,00 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Berlin Briefmarken mit Stempel "Berlin Charlottenbu... 14:54 1,00 -  charly
Berlin Marken und Sätze Berlin Briefstücke mit Ma rken der Bauten I-Serie mit SST... 14.01 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin großes Lot aus Mi-Nr 259 bis 649 30.12 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 140 und 231 in verschiedenen Versionen 14.01 6,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.142 mit SST bzw.Werbestempel 14.01 2,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 610 bis 748 30.12 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 749 bis 852 30.12 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 2, 3, 4, 7, 9 (5 Schwarzaufdruck-Marken) 03.01 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 107 14:49 5,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 35 22.12 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 36 22.12 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 38 22.12 2,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 39 22.12 2,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 40 22.12 6,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 41 22.12 8,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 71 22.12 4,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, Lot Rotaufdruck 11.01 3,50 -  burrus2016
Berlin Marken und Sätze Berlin, Lot Schwarzaufdruck gest. 13:12 5,00 -  burrus2016
Berlin Marken und Sätze Berlin, Satz Frauen gestempelt 11.01 4,50 -  burrus2016
Berlin Marken und Sätze Berlin, UPU gestempelt 12.01 7,00 -  burrus2016
Berlin Marken und Sätze Blocks 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 gestempelt, alle ESSt 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Paare und Einheite… Berlin Paare und Einheiten der Nrn. 112, 113 und 122 ges... 14.01 14,00 auphilia14,00 doc
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 119-213, Viererblocks, Oberrand, xx 04.01 16,00 -  lueckel2010
Berlin Blocks Berlin Block 4 (2x ESSt, 2x postfrisch) 13.01 1,00 -  Michael Mallien
Berlin Blocks Blocks 2, 3, 4, 5, 6, 7 postfrisch ** 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Blocks Mi.-Nr. Bl. 57, xx* 09.01 2,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen MH 5c Brandenburger Tor mit Plattenfehler Mi.Nr. 288 II MH 15:06 15,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchenblät… MH-Bogen MHB MiNr. 5 mit Plattenfehler MiNr. 288 II 27.12 18,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchenblät… MH-Bogen MiNr. 7 mit Plattenfehler MiNr. 288 III Michel 3... 27.12 18,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchenblät… Seltene Verwendung: Berlin HBl 19 und 21 portogerecht auf... 30.12 4,50 -  Fridolino
Berlin Zusammendrucke Berlin die Zdr. W1, W5, W9 und W13 gestempelt 18:58 12,00 -  doc
Berlin Plattenfehler 1949 UPU Mi DE-BE 41 Plattenfehler V Sn DE 9N41 Yt DE-BE ... 26.12 95,00 -  DDRundmehr
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.15 I postfrisch 20:41 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin NR.46 TM41 und HAN postfrisch 20:46 12,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 mit dem PF TM2 gestempelt 20:48 14,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Zdr. W13 mit PF TM81 gestempelt 20:39 14,00 -  doc
Berlin Ganzsachen 8 unbenutzte Ganzsachen Berlin 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Ganzsachen Berlin 11 Ganzsachen ungebraucht 29.12 1,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 127 in 4 verschiedenen Erhaltungen 29.12 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 128 bis P 132 30.12 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 134 bis P 138 30.12 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 90 b 29.12 1,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin Privatganzsache PU15 mit Zurück Stempel 05.01 4,50 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Ganzsachen Berlin P94-97 postfrisch 11.01 1,00 -  MichaelS
Berlin Sonstiges 15 Ersttagsstempel Berlin 01.01 1,00 BochumerJunge1,00 jk
Berlin Sonstiges Berlin Spezial Mi.Nr. 218-29 xx Formnummern Satz 30.12 4,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Spezial Mi.Nr. 218-29 xx Formnummern Satz-4er Blocks 30.12 7,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Spezial Mi.Nr. 230 xx alle 4 Ecken in 4er Blocks... 30.12 3,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Spezial Mi.Nr. 230 xx alle 4 Ecken -inkl. Formnum... 30.12 1,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Spezial Mi.Nr. 231 xx alle 4 Ecken in 4er Blocks... 30.12 4,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Spezial Mi.Nr. 231 xx Formnummern 1-4 30.12 3,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Spezial Mi.Nr. 231 xx Formnummern 1-4- in 4er Blocks 30.12 5,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Spezial Mi.Nr. 232 xx alle 4 Ecken inkl. Formnu... 30.12 2,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin, Erstausgabe Ernst Reuter. 16:35 1,00 -  charly
Berlin Sonstiges Formnummern (beide 1): Mi.-Nr. 836-837, xx 03.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: 10 Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 196 - 344 (... 03.01 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: 10 Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 384 - 632 (... 03.01 2,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: 10 Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 638 - 866 (... 03.01 2,50 -  lueckel2010
Berlin Belege 0228 6x Belege mit Berlin-Frankatur 03.01 1,00 -  BochumerJunge
Berlin Belege 4 ältere Belege 09.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Berlin Belege Berlin Brief mit Nr.42 als 4er-Block mit SST 14.01 3,00 Dieter Goertz3,00 doc
Berlin Belege Berlin Brief mit Nr.42 als 4er-Streifen, 1x mit TM 14.01 5,00 -  doc
Berlin Belege Berlin Brief mit Nr.42 als 4er-Streifen, 2 Marken mit TM 14.01 24,00 -  doc
Berlin Belege Berlin Brief mit Nr.42 mit PF TM52 14.01 5,00 -  doc
Berlin Belege Berlin Brief mit senkrechtem 4er-Streifen der Nr.42 14.01 2,00 -  doc
Berlin Belege Berlin FDC 488-491 25.12 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin GS P4 mit Zusatzfrankatur Nr.42 (2x) 14.01 5,00 -  doc
Berlin Belege Berlin zwei Briefe mit Berlin-Frankatur 14.01 2,00 -  doc
Berlin Belege FDC Automatenmarken 1987 13.01 1,00 Didi1,00 Peter aus Oststeinbek

Bund Marken und Sätze 123-138 ohne 127 legendäre Posthornsatz gest. 06.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Marken und Sätze 1960/ 1961: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 326-37... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1962/ 1964: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 375-46... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1964: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 412-461 (nu... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1965/ 1966: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 462-52... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1966: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 489-503 (nur... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1967/ 1968: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 529-57... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1969: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 576-611 (nur... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1970: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 612-657 (nur... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1971: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 658-709 (nur... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1972: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 710-752 (nur... 08.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 2 x Mi-Nr 1233 in Farbvarianten 30.12 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 2x Bl. 57 - Farbnuance ** Frankaturwert 3,36€ 14.01 3,50 -  hopfen
Bund Marken und Sätze BerUhmte Deutsche: Riesen Menge an gestempelte Marken ab ... 02.01 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze BRD ATM MiNr 1 ** 06.01 3,00 -  paule
Bund Marken und Sätze BRD Dubletten Blöcke und Marken 06.01 10,00 -  paule
Bund Marken und Sätze BRD MiNr 1583 x Koblenz im Paar gestempelt auf Briefstück 06.01 3,00 -  paule
Bund Marken und Sätze BRD, Sehenswürdigkeiten, Mi.-Nr. 2139-2141, siehe Scan. 27.12 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Serie Bedeutende Frauen, Mi.-Nr. 1390-1392, gestempe... 27.12 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Serie Bedeutende Frauen, Mi.-Nr. 1582, gestempelt, s... 27.12 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Serie Bedeutende Frauen, Mi.-Nr. 2158-2159, gestempe... 27.12 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Serie Bedeutende Frauen, Mi.-Nr. 2296-2297, gestempe... 27.12 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund 1965-1972 Marken mit Handstempel 11.01 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund aus Jahrgang 2004 postfrisch 14.01 13,00 -  Habl
Bund Marken und Sätze Bund aus Jahrgang 2004 postfrisch 14.01 10,00 -  Habl
Bund Marken und Sätze Bund Briefmarken, gestempelt, postfrisch. 15:00 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315-319, postfrisch 04.01 1,00 -  Cheri50
Bund Marken und Sätze Bund/Berlin Lot **/gestempelt 12.01 6,00 Raimund6,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland aus den Serien SWK und Frauen.... 18:55 4,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland SM aus Nr. 111-225 gestempelt 14.01 18,00 Gerhard18,00 doc
Bund Marken und Sätze Burgen&Schlösser: Riesen Menge an gestempelte Marken ab 1... 02.01 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Duerserien: Riesen Menge an gestempelte Marken ab 1 Euro 02.01 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze großes Lot aus Mi-Nr 1092 bis 1303, dabei viel Zuschlag u... 30.12 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Heinemann: Riesen Menge an gestempelte Marken ab 1 Euro 02.01 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Heuss: Riesen Menge an gestempelte Marken ab 1 Euro 02.01 1,00 Raimund1,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Mi.Nr. 2278 C Bogen & Einzelmarke postfrisch Hochwasserge... 11.01 6,00 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze Ministerjahrbuch 2014 Finanzministerium gestempelt Blauer... 08:45 34,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Ministerjahrbuch 2015 Finanzministerium gestempelt Blauer... 08:46 34,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Ministerjahrbuch 2016 Finanzministerium gestempelt Blauer... 08:47 34,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Sehenswürdigkeiten: Riesen Menge an gestempelte Marken ab... 02.01 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Unfall: Riesen Menge an gestempelte Marken ab 1 Euro 02.01 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bogenteil (15 Marken): Mi.-Nr. 255, alle xx 05.01 1,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Bund/Berlin Pärchen Posthorn- Heuss- Ber. Deutsche gestem... 15:00 30,00 -  asmodeus
Bund Paare und Einheiten Mi 2530 (Edelweiss) im bedarfsgestempelten 5er Streifen w... 14.01 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 347 x-355 x, Viererblocks, Oberrand, xx (D) 04.01 5,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 347 x-355 x, waagerechte Pärchen, alle xx (D) 05.01 1,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 347 y-362 y*, waagerechte Pärchen, alle xx (D) 05.01 4,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 454-461*, waagerechte Pärchen, alle xx (D) 05.01 3,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 489-503, waagerechte Pärchen, alle xx (D) 05.01 6,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 506-510, waagerechte Pärchen, alle xx 05.01 5,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Burgen&Schlösser: 20 postfrische waage... 14.01 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Sehenswürdigkeiten: 12 posfrische 4erb... 14.01 1,00 -  Rikske
Bund Blocks 13 Albumseiten postfrische Blocks aus den Jahren 1968 - 2... 25.12 8,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Blocks 2 x Block 3 (Widerstandskämpfer-Block) postfrisch ** 23.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Blocks 7 Albumseiten gestempelte Blocks aus den Jahren 1968 - 20... 25.12 2,50 Dampflok992,50 Ferdi, der 1.
Bund Blocks Block 21 gestempelt (Michel 1472) 23.12 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Blocks Block 21 postfrisch (Michel 1472) 23.12 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Blocks Block 3 (Widerstandskämpfer-Block) gestempelt 23.12 1,00 Dampflok991,00 Ferdi, der 1.
Bund Blocks Block 3 (Widerstandskämpfer-Block) gestempelt mit ESSt Bonn 23.12 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Blocks BUND Blocksammlung postfrisch (0048) 26.12 6,50 -  Charlymaus
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 54, xx* 09.01 2,50 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 55, xx* 09.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 56 I, xx* 09.01 2,50 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 58, xx* 10.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 59, xx* 10.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 60, xx* 10.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 61, xx 10.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 62, xx* 10.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 63, xx* 10.01 5,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Bund MH 70 Langhans, postfrisch 22.12 7,50 -  Lohengrin
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland 3 Jugend-MH mit Philotax-PF po... 20:09 3,00 -  doc
Bund Markenheftchen Portocard Individuell DMK- Group Milch ist unsere Welt 11.01 5,00 -  asmodeus
Bund Zusammendrucke 5 Zusammendrucke Sicherheit (Michel 28 €) 30.12 2,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Bund -Bogenteile 4 Teile aus MHB-Brandenburger Tor xx mi... 05.01 15,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke Bund Mi. Bl. 8, 3 ZD aus Bl. 8, postfrisch 04.01 1,50 -  Cheri50
Bund Zusammendrucke senkrechte Paare B&S aus dem Bedarf mit Rundstempel 30.12 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken 3er-Streifen mit Zählummer aus DS Unfall u. SWK, postfrisch 01.01 1,00 -  notna1
Bund Rollenmarken Startpreis 1 Euro: 5 Endstreifen (3 gestempelt + 2 XX) 14.01 1,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 2 Rotes Kreuz--MH mit Philotax... 20:34 2,00 -  doc
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 114 II, xx 09.01 18,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 370 I, xx 09.01 12,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 541 I, Viererblock, linker Seitenrand, xx 09.01 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Plattenfehler: Marienkirche Mi.Nr. 140 II, Stephan 116 I ... 13.01 90,00 -  asmodeus
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 521 f 14, Viererblock, Obe... 06.01 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 538 f 21, Viererblock, Sei... 06.01 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 538 f 41, Eckrandviererblo... 06.01 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 539 f 38, Viererblock, xx (D) 06.01 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 545 f 9, Eckrandviererbloc... 06.01 4,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 12 Ganzsachen - 9 ungebraucht und 3 gebraucht 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen Bund 11 Postkarten mit versch. Sonderstempeln 11.01 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen BUND 5 Ganzsachen postfrisch (0117) 23.12 3,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen Bund Ga Heuss 10 Pf, nicht gelaufen 30.12 2,00 -  Lohengrin
Bund Ganzsachen Bund GA P100. 05, 100. 01, 04. ,gelaufen 20.12 1,00 -  Cheri50
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P35IIb ** mit Fluoreszenz-Beidruck 06.01 1,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund IAS 6 gest. Frankfurt am Main 10.11.67 07.01 1,50 -  Postgeschichte
Bund Ganzsachen Bund kompl. Satz Dürer Postkarten PSo 3 05.01 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund P148A gestempelt 12:03 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund P19 mit Stempel Friedrichsdorf(Taunus) Zwieback 11.01 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Postkarten "Zurück/unbekannt" 12:07 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund Postkarten 1977-1988 11:59 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund Privatganzsache PU7 05.01 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Sonder-Postkarten mit Stempel Köln 08.01 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen gelaufene Ganzsache Funklotterie 10 Pfennig Dürer 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen gelaufene Ganzsache Funklotterie 10 Pfennig Heuss 24.12 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen gelaufene Ganzsache Funklotterie 15 Pfennig Luther 24.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen P 147 Posten (bedarfsgebraucht) 04.01 8,00 -  Knorkes
Bund Sonstiges Passerkreuze: Mi.-Nr. 340-343, Viererblocks, Unterrand, ... 04.01 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 1. Quittungsdruck für Automatenmarken 10:32 2,00 -  Baber
Bund Sonstiges ATM 3 Sielaff TS 2 postfrisch ab 4 Euro 06.01 4,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Bund Mi 259-65, Heuss, geriffelt und glatt, gestempelt 31.12 3,00 -  Lohengrin
Bund Sonstiges Gelblich getöntes Papier: Mi.-Nr. 255 x und "normale... 05.01 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Gelblich getöntes Papier: Mi.-Nr. 255 x, waagerechtes Eck... 05.01 3,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Jubiläums-Post-Karten 01.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Sonstiges Passerkreuze: Mi.-Nr. 363-364, Viererblocks, Unterrand, x... 04.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Passerkreuze: Mi.-Nr. 369-372, Viererblocks, Unterrand, x... 04.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Portocard Individuell 10* 0,58€ postfrisch 11.01 5,00 -  asmodeus
Bund Sonstiges Verschlusszettel: Grosse Anzahl bis in die Eurozeit ab 1 ... 02.01 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Weißes Papier: Mi.-Nr. 256 x und "normales Vergleich... 05.01 1,50 -  lueckel2010
Bund Belege 10 FDC von 1972 in die DDR 02.01 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 13 Briefe mit besseren Sondermarken (KW ca 42 €) 30.12 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 1960 - 1968 Sammlung FDC 61 Briefe siehe Fotos 26.12 28,00 -  DDRundmehr
Bund Belege 2 Farbvarianten der Mi-Nr 2150 auf Brief 02.01 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 26 Bedarfsbriefe ca 1995 bis 2005 02.01 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 400 Ersttagsbriefe vom Bund 09.01 40,00 -  Bukett
Bund Belege 5 Erinnerungskarten des Postdienstes 09.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 8 Belege 1950/60er 09.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege Beleg mit Stempel vom Stuttgarter Weihnachtsmarkt 1996. 13.01 1,00 -  charly
Bund Belege Belege, meist hohe Frankatur. 13.01 1,50 -  charly
Bund Belege BRD, 8 FDC u.a. (22) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, 8 FDC u.a. (23) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, 8 FDC u.a. (24) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, 8 FDC u.a. (25) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, 8 FDC u.a. (26) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, versch. Belege (27) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, verschiedene Belege. 15:56 1,00 -  charly
Bund Belege BRD, zehn Ansichtskarten (28) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, zehn FDC u.a. (10) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, zehn FDC u.a. (12) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, zehn FDC u.a. (13) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, zehn FDC u.a. (14) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, zehn FDC u.a. (15) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, zehn FDC u.a. (16) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, zehn FDC u.a. (17) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, zehn FDC u.a. (18) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, zehn FDC u.a. (19) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, zehn FDC u.a. (20) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege BRD, zehn FDC u.a. (21) 04.01 1,00 -  British
Bund Belege Bund 1955 SSt. Heimkehrer-Treffen 30.12 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 304 Paar Brief 04.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 350y Paar Briefe 04.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 455 Paar Brief 04.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Belege mit Stempel Köln 1953-1963 08.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Bl. 41 + 47 FDCs 08.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Blöcke 26 und 35 auf Briefen 08.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Handstempel 1974-1985 04.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Handstempel 1986 04.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Handstempel Mischfrankatur 04.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Ortswerbestempel 1964-1986 04.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Einschreiben 130 MeF mit Olympiade Spendenmarken 11.01 1,50 -  MichaelS
Bund Belege Bund FDC 587-590 25.12 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDC 612-615 25.12 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDCs 1970, 1980, 1991 05.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Flora- und Jugendmarken 1963 Belege 04.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Karten mit Handstempel 1966-1981 04.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Karten mit Ortswerbestempel 1960-1982 04.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Karten mit Ortswerbestempel 1965-1989 04.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Postkarten 1948-1958 Handstempel 05.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Werbestempel Frankfurter Messe 1955-1966 05.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund, Beleg mit Mi 111 und 112, Sonderstempel 1949 20.12 7,50 -  Lohengrin
Bund Belege Bund: Streifband ATM 2.3 135 Pf 05.01 1,00 -  MichaelS
Bund Belege ca. 120 Karten mit Sonderstempel aus 2009 - 2012 04.01 10,00 -  drmoeller_neuss
Bund Belege ca. 70 Briefe aus der Tagespost vom Bund 09.01 4,00 -  Bukett
Bund Belege knapp 100 bunt frankierte Briefe, meistens Einschreiben u... 04.01 10,00 -  drmoeller_neuss
Bund Belege Schiffspost - FDC 1984 02.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege seltenes A5-Gedenkblatt zum "1. Jahrestag zur Deutsc... 30.12 1,00 -  Fridolino

50 Jahre Unesco 50 Jahre Unesco (Palau-Block), gestempelt Bonn, 8.4.97 03.01 5,00 -  Knorkes
Bahnpost 1885 : Bingerbrück - Metz auf U 12 B ! 29.12 5,00 -  hopfen
CEPT CEPT Jahrgang 1962 ** postfrisch komplett 11.01 5,00 -  TheJack1968
CEPT CEPT Jahrgang 1963 ** postfrisch komplett 11.01 5,00 -  TheJack1968
CEPT CEPT Jahrgang 1964 ** postfrisch komplett 10.01 4,00 -  TheJack1968
Delphine WWF Ausgabe 1993: Niue 822/5 Delphine ** + FDC + Maxicard 06.01 2,00 wajdz2,00 MichaelS
Einschreibzettel Einschreibzettel aus viele Länder ab 1 Euro 11.01 1,00 -  Rikske
Eisenbahn DEVK: 1835/1964: Kompletter Bogen Versicherungsvignetten ... 06.01 5,00 -  Rikske
Eisenbahn Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn drei verschiedene FDC 08.01 1,00 helfried1,00 philatrain
Eisenbahn / Historisch Nordzypern, Maximum Karte 1986, Historische Eisenbahn, Ma... 12.01 1,00 -  Frankenwald
Erstflugbeleg Jedda Malta… Flugbeleg Jedda Malta 1977 ##0696 28.12 2,00 -  focus
Erstflugbeleg Voloderska Flugbeleg Lufthansa/ Jat 1973 ##0695 28.12 2,00 -  focus
Feldpost 1.WK Reservelazarett Rastatt 18.1.16 29.12 1,00 -  hopfen
Flugbeleg LH 181 Las Palm… Flugbeleg LH 181 Las Palma / Frankfurt 1963 ... 28.12 2,00 -  focus
Flugbeleg Madagascar 1974… Madagascar Lufthansa Flugbeleg 1974 selten !! ... 28.12 2,00 -  focus
Flugzeuge USA: Mi.-Nr. 3944-3953, Zehnerblock, xx 07.01 4,00 -  lueckel2010
Flugzeuge / Taufe Sonderkarte CITY-JET "Flensburg" - Taufe in Fl... 12.01 1,00 -  Frankenwald
Frankaturen Bund GA PSo5 + gleichen Ausschnitt ins Ausland (Wien) 21:32 1,00 -  quinte
Fußball-WM 1986 Mexico Niger 908-911 05.01 1,00 -  Alfred
Gazelle WWF Ausgabe 1992: Somalia 436/9 Gazelle ** + FDC + Maxicard 06.01 3,00 -  MichaelS
Gebühr bezahlt Stempel "Baden-Baden 1 / -4.11.47 / Gebühr bezahlt&q... 29.12 1,00 -  hopfen
Kinder / Spielzeug UN Österreich, Sonderkarte mit Marke - Rechte des Kindes ... 12.01 1,00 -  Frankenwald
Kriegsfolgenbewältigung je eine Anschriften-Melde- und -Suchkarte 29.12 1,00 -  Fridolino
Kriegsgefangenenpost 1.WK… von der Insel Jersey (laut Absender) 29.12 1,00 -  hopfen
Lebensmittel / Backwaren … Sonderkarte - Internationale Bäckerei-Fachausstellung Stu... 12.01 1,00 -  Frankenwald
Mineralien Tristan da Cun… Tristan da Cunha Mineralien ##0260 29.12 2,00 taro2,00 focus
Musik , Gitarren Motiv Musikinstrumente , illustrierter Briefumschlag aus... 05.01 1,00 -  formel1
Nachgebühr Maschinenstempel Innsbruck 2 (1967) 21:35 1,00 -  quinte
Parallelausgabe Comics Parallelausgabe Kongo - Belgien 2001 - Schmuckblatt, Bloc... 21.12 8,00 lonsdale8,00 Detlef
Parallelausgabe Kirchenmo… Parallelausgabe Vatikan - Polen, 2000, gestempelte Marken 21.12 2,00 Alfred16352,00 Detlef
Parallelausgabe Kunstgewe… Parallelausgabe Croatien - Belgien 2002 - Schmuckblatt 21.12 2,00 -  Detlef
Parallelausgabe Windmühle… Parallelausgabe Portugal - Belgien 2002 - Schmuckblatt 21.12 2,00 -  Detlef
Postscheck 192 Postscheckbrief vom P.Sch.A. Leipzig 29.12 2,00 -  hopfen
Restposten Altdeutschland: Kleiner Restposten ab 2.50 Euro 14.01 2,50 -  Rikske
Rotes Kreuz Belgien Rotes Kreuz 2134/5 als MeF auf Einschreiben 11.01 1,00 -  MichaelS
Schiffe Quittungsmarke Schiffbrüchige: 2 postfrische Blocks zu 10... 08.01 5,00 -  Rikske
Schwarzdrucke diverse Schwarzdrucke 03.01 5,00 -  Knorkes
Telefon und Fernmeldedien… über 40 Briefe zum Thema Telefon 04.01 10,00 -  drmoeller_neuss
Vögel Motiv Vögel , Viererblocks aus Russland 05.01 1,00 -  formel1
Vögel Motivmarken Vögel 14.01 1,00 -  Old Stamps
Weihnachten. Großbritannien Weihnachtsmarken von 1973. 09.01 1,00 -  charly
Zeppelin Cuba Mi.Nr. 469 + 248 (3) LP-MIF Havanna nach Friedrichsh... 12.01 1,00 -  philatrain
Zeppelin Zeppelin Klapp-AK mechanische Karte ungelaufen 12.01 1,00 -  philatrain

Ansichtskarten, beschrift… 2 Ansichtskarten von Konstanz, einmal Nachgebühr. 04.01 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Echternach Petite Suisse - Ak nach Flandern 10.01 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… Hundertjahrfeier 1. Kurhess. Feldartillerie Regiments No ... 11.01 3,00 Frankenwald3,00 philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Teisendorf Color AK 1925 12.01 2,00 -  philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Einödsbach Gasthaus s/w AK 1922 12.01 1,00 -  philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Luxembourg Faubourg du Grund et Ville Haute 10.01 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… Mondorf-les Bains Promenase dans le Parc 10.01 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, unbeschri… alte AK Bermudas, Sago Palms and Rubber Tree in Sunnylands 15:37 1,00 -  Frankenwald
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte von Rudolstadt. 04.01 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Luxemburg zwölf AK 1960iger 12.01 1,50 -  philatrain

Berlin Berlin Sonderbrief Konferenz 1958 20.12 1,00 -  halbmeil
Berlin / Alt-Berlin ältere AK Alt Berlin Gasthaus Zum Nußbaum 15:21 1,00 -  Frankenwald
Hamburg 1 Kreisstempel mit Fahne 1958 auf FotoAK PLANTEN un BLOME... 15:18 1,00 -  Frankenwald
Lutherstadt Wittenberg / … Foto AK Lutherstadt Wittenberg - Gemälde von Erich Viehweger 12.01 1,00 -  Frankenwald

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … Berlin Lindner Falzlos Album 1948-1973 ab 1961-1973 mit p... 11.01 5,00 Frankenwald5,00 asmodeus
Grossposten / Sammlungen … CEPT/Europa 7 FDC Bessere Ausgaben diverser Länder & Ausg... 15:04 6,00 -  asmodeus
Grossposten / Sammlungen … KISTE Bund und Berlin ** mit Zubehör 19:50 50,00 -  TheJack1968
Grossposten / Sammlungen … Osteuropa, kleine Sammlung im Steckalbum 11.01 7,00 -  Freitaler
Grossposten / Sammlungen … Sammlung Allerlei- Europa- Übersee 16:13 12,00 -  asmodeus
Grossposten / Sammlungen … Westeuropa und Skandinavien, kleine Sammlung im Steckalbum 11.01 8,00 -  Freitaler
Grossposten / Sammlungen … über 50 Bankbriefe aus aller Welt 04.01 10,00 philamunz10,00 drmoeller_neuss

Kataloge Michel SCHWEIZ SPEZIAL 2014/15 13.01 1,00 Knorkes2,50 TheJack1968
Zeitschriften Das Schaubek Briefmarken-Album Kleine Broschüre von Louis... 12.01 1,00 Didi1,50 philatrain
Zeitschriften Sonderheft BS/DBZ 1-2016 Heimatbelege und Ansichtskarten ... 11.01 1,00 -  philatrain
Vordruckblätter HAWID-Streifen unbenutzt 200 mm lang in 25-40 mm Breite ... 01.01 11,00 taro11,00 philapit
Einsteckalben Mehrfach nutzbares Safe-Auswahlheft 02.01 1,00 -  Fridolino
Einsteckalben Ringbinder mit 50 Leerfolien 06.01 4,50 -  MichaelS

Münzen Deutschland 5 X 5 Euro Tropische Zone 2017 A D F G J Komplettsatz PP ... 13.01 100,00 -  TheJack1968
Münzen Deutschland Münzen Reichspfennige 13.01 1,00 -  TheJack1968
Münzen Übersee Münze China Käsch 1854 24.12 5,00 -  Lohengrin
Münzen Übersee Münze Kuba CUC 10c 20.12 2,50 -  Lohengrin
Banknoten Übersee Banknote China 1 Fen 1953, bankfrisch 24.12 1,00 taro1,00 Lohengrin
Banknoten Notgeld 10 Heller + 20 Heller + 50 Heller,Gemeinde Krimml, 1920 12.01 1,50 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 10 Pfg. + 25 Pfg. + 50 Pfg. Halberstadt am Harz , 1921, S... 13.01 1,50 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 20 Heller + 50 Heller,Gemeinde Wehrnbach, 1920 12.01 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg. + 50 Pfg. Stadt Hameln an der Weser, No. 393266 +... 12.01 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 4 x 50 Pfg. Stadt Schneeberg , 1921, Sachsen 13.01 2,00 -  Frankenwald

Aktien Briefmarken Europa CEPT Portugal mit Azoren und Madeita 22.12 1,50 Gerhard1,50 poldi
Sammelbilder 250 Filmbilder Teil II komplett 27.12 9,00 Peter24039,00 Lohengrin
Sammelbilder Sammelalbum "Olympia 1932 Los Angeles" 06.01 10,00 riad81010,00 lueckel2010
Sammelbilder Sammelalbum Olympia 1936, Band 1 "Olympische Winters... 11.01 10,00 riad81010,00 lueckel2010
Vignetten Verschlussmarken "Das ganze Deutschland soll es sein... 06.01 3,00 -  Rikske
Vignetten Vignetten Kaiser-Adler YANK / Tierschutz 13.01 1,00 -  Michael Mallien
Vignetten Vignetten und Rabattmarken 13.01 1,00 -  Michael Mallien
Sonstiges 100 Jahre Zeppelin 03.01 1,00 -  Knorkes
Sonstiges Bayerische Eisenbahnmarken 13 Werte 07.01 2,00 Frankenwald2,00 Postgeschichte
Sonstiges Eintrittskarte Italien 11:28 1,00 -  Baber
Sonstiges Quittungsmarken Schiffsmotive ungebraucht und gebraucht m... 13.01 1,00 -  Michael Mallien

1209 Lose
hiervon 155 mit Gebot deren Ausrufpreis:
643,00   752,50