Ägypten Ägypten Bedarfsbrief mit Block Nasser 20.10 2,00 -  halbmeil
Angola Bedarfsbrief Angola mit Massenfrankatur 15.11 2,00 -  Baber
Australien 14 komplette Sätze gestempelt 14.11 1,50 natko2,50 jk
Australien 15 komplette Sätze gestempelt. 09.11 1,50 natko1,50 jk
Australien gestempelte 2 1/2 Pence New South Wales 25.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
China Republik China Mi 238 ff, gestempelt 20.10 1,00 -  Lohengrin
China Volksrepublik 10 Postkarten, Postkartenset aus China 1984, Landscapes o... 03.11 2,00 Heidelberg Collector2,00 Trödelpirat
China Volksrepublik Heftchen Jahr des Drachen 2012, postfrisch 16.11 10,00 -  Baber
Gabun Gabun Konvolut 15:18 3,00 -  focus
Indien Indien Bedarfsbriefe Lot 23.10 2,00 -  halbmeil
Indien Indien Freistempelbriefe Lot 23.10 2,00 -  halbmeil
Irak R-Brief aus Baghdad 1971 nach München 11.11 1,00 -  bernhard01
Iran IranLP Brief 1967 ans SOSKinderdorf bei Wien 14.11 1,00 -  Philaexperte
Jamaica Jamaica + Südamerika, gestempelt 21.10 1,50 -  Lohengrin
Japan Japan GA U Seidenpapier dekorativ ca, 1895 */ungelaufen 13.11 2,50 -  Philaexperte
Japan Japan Sumatra Konvolut 01.11 3,50 limingerald3,50 focus
Japan Ryu Kyu Inseln Japan Konvolut 15:36 1,50 -  focus
Korea-Nord Korea alt 15:07 4,00 -  focus
Korea-Nord schöner R-Brief aus Pyongyang 1991 nach München 11.11 1,00 MarkusH1,00 bernhard01
Niederländisch Indien 1894 BRIEFKAART aus Magelang nach Swinemünd 31.10 3,00 olli08163,00 Altdeutschland
Pakistan schöne Ganzsachenkarte bedarfsgelaufen nach München 1992 11.11 1,00 -  bernhard01
Palästina Palästina Mi 56 ff, gestempelt 20.10 1,00 -  Lohengrin
Philippinen Philippinen 1899 , Freimarken Präsidenten , Mi. Nr. 209 * 08.11 1,00 limingerald1,00 formel1
Reunion Reunion Mi. 468/70 ** 16.11 1,50 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. 471/74 ** 16.11 1,00 -  Philaexperte
Reunion Reunion Mi. Porto 48/54 ** 16.11 1,00 -  Philaexperte
Samoa Neudrucke Samoa Tpye II, ungebraucht 22.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Simbabwe Lot Simbabwe/Zimbabwe Freimarken 1985, gestempelt 16.11 2,00 -  Baber
Südafrika 4 Maximumkarten Südafrika, 100 Jahre Parlamentgebäude 15.11 1,00 -  Baber
Tunesien Tunesien Telegraphendepesche 20.10 1,00 -  halbmeil
UNO New York UNO NEW YORK 4 KB Nr 348-363 + 367-368 postfrisch (0020) 31.10 3,50 -  Charlymaus
UNO New York UNO New York Lot 13.11 1,00 -  OBach
Uruguay Uruguay Mi.184 + 186 Paar auf Zeitungsabschnitt 12.12.191... 13.11 1,00 -  Philaexperte
USA Fehlender Phosporaufdruck: Mi.-Nr. 1524 F, Eckrandstück u... 29.10 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Lot USA gestempelt 16.11 1,00 -  Baber
USA Markante Farbabweichung (siehe Scan)*: 2 x Mi.-Nr. 1525, ... 10.11 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 1126 U, waagerechtes Pärchen, xx 29.10 15,00 Euren3715,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 52, xx 14.11 15,00 -  lueckel2010
USA Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1074 I, senkrechtes Pärchen... 29.10 3,50 Euren373,50 lueckel2010
USA Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1190 I, Sechserblock/ Unter... 29.10 10,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1529 xV, Pl... 09.11 5,50 Habl6,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1529 xV, Pl.... 09.11 5,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1529 xV, Pl.... 09.11 26,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1529 yb, Pl.... 09.11 1,50 bernhard011,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1529 yb, Pl.... 09.11 1,50 Habl1,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1531 xV, Pl.... 09.11 5,50 Habl6,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1531 yb, Pl.... 09.11 2,00 Habl2,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1531 yb, Pl.... 09.11 2,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1584, Pl. 2, xx 10.11 1,50 Habl1,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1584, Pl. 3, xx 10.11 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1584, Pl. 4, xx 10.11 1,50 bernhard011,50 lueckel2010
USA USA Mi 18 II, gestempelt 22.10 8,00 -  Lohengrin
USA USA Mi. 124 Brief von Sanderky 1903 nach Kirchhofen/Baden... 13.11 1,00 -  Philaexperte
USA USA Scott 634e, carmine lake, gestempelt 21.10 3,00 -  Lohengrin
USA USA: Brief aus Milwaukee nach Luxemburg 14 Jun 1902 ab 1.... 10.11 1,50 -  Rikske
USA Zusammendruck Indianer-Tänze auf Langbrief 12.11 1,00 -  Baber
Vietnam Vietnam altes Auswahlheft 01.11 20,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Restelot westafrikanische Länder 16.11 1,00 -  Alfred

Belgien 57 Postpaket-Marken gestempelt 09.11 1,50 -  jk
Belgien Belgien 1869-1884 15.11 1,00 -  poldi
Belgien Belgien Besetzung in Deutschland 20.10 1,00 -  halbmeil
Bulgarien Bulgarien Block 57 o Briefmarken (8279) 23.10 1,00 -  rpgbf8
Dänemark Dänemark Mi. 244(3)+ 271(2)+ 278 Brief 1949 in die CSSR 12.11 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 250 Viererblock SST 10.12.1941 nach Kopenhagen 12.11 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 281 im Viererblock auf Sonderumschlag Kopenh... 11.11 1,50 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 326/327 FDC 1.4.1951 nach Deutschland gelaufen 12.11 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 326/327 FDC 1.4.1951 R FDC nach England gela... 12.11 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 332 mit "Danske Kommando"24.1.1858... 12.11 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 358 ER Viererblock+ Nr. am 17.7.1956 Postkar... 11.11 2,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 377 FDC 7.4.1960 nach Aarhus adressiert 12.11 2,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 55 Firmen Auslandsbrief Kopenhagen 1907 nach... 12.11 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 744 + 726+770+711 R Brief 4.3.1983 nach Deut... 11.11 2,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 852 + Rotes Kreuz Vignette Brief 1985 nach F... 12.11 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. GA U 68 mit Zufrankatur 1965 in die Schweiz ... 11.11 1,50 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. Kartenbrief K 24 */ungelaufen 11.11 2,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. Kartenbrief K 46 */ungelaufen 11.11 2,50 -  Philaexperte
Frankreich 7 x Flugpost Postfrisch zum Postpreis Randstücke 27.10 15,00 -  Neanderhans
Frankreich France Postfrisch Jahrgang 1976 zum Postpreis 27.10 10,00 -  Neanderhans
Frankreich France Postfrisch Jahrgang 1977 zum Postpreis 27.10 11,00 -  Neanderhans
Frankreich France Postfrisch Jahrgang 1978 zum Postpreis 27.10 12,00 -  Neanderhans
Frankreich France Postfrisch Jahrgang 1979 zum Postpreis 27.10 12,00 -  Neanderhans
Frankreich Frankreich 59I o (8320) Zahnfehler, repariert, 23.10 1,00 -  rpgbf8
Frankreich Frankreich Eintrittskarte zu Block 6 zur Ausstellung 1982 13.11 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Kolonien Mi. 7 (*) ohne Gummi oben falzdünn Mi... 13.11 5,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 111 auf Brief Paris-Champs Ellisee mit Inh... 13.11 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 80II auf Hotelbrief+Inhalt 1890 nach Kirch... 13.11 3,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 106/11 ** Käfer 13.11 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Vorphila Briefhülle mit blauem "30.OCT:18... 16.11 2,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Zensurbrief 1942 01.11 4,00 -  focus
Gibraltar Mi.-Nr. MH 1, xx 14.11 2,00 -  lueckel2010
Gibraltar Mi.-Nr. MH 3, xx 14.11 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 50 Jahre D-Day , Sonderstempel Portsmouth 6. Juni 1994 12.11 2,00 -  Baber
Grossbritannien GB Perfins 15.11 1,00 -  OBach
Grossbritannien Großbritannien QV aus Mi 86-100, gestempelt 20.10 10,00 -  Lohengrin
Grossbritannien Kleinbogen 100. Geburtstag der Königin Mutter. Ersttagsst... 12.11 3,00 -  Baber
Grossbritannien Kleinbogen Briefmarkenausstellung 2000 mit Ersttagsstempel 12.11 5,00 -  Baber
Grossbritannien London Hooded Cancels auf 6 Ganzsachen 1 Penny Brown 28.10 4,00 Jürgen Witkowski4,00 asmodeus
Grossbritannien Lot Grossbritannien 55, 87 Lochung, 105A Strichstempel, 1... 23.10 4,00 -  rpgbf8
Grossbritannien moderner Einschreibebrief GB 12.11 1,00 -  Baber
Grossbritannien schönes Lot Briefmarken aus Großbritannien, dabei ältere ... 25.10 2,00 -  Fridolino
Grossbritannien Victoria kompletter Satz 86 -97 16.11 13,00 -  Old Stamps
Italien Italien Altbrief 1829 nach Pisa mit Inhalt gelaufen 13.11 1,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Jugoslawien Mi. Block 14 ** Mi. 15.-€ 16.11 1,50 -  Philaexperte
Jugoslawien Makedonien, Zwangszuschlagsblöcke IA, IB, 9A und 9B postf... 10.11 1,00 Gerhard1,00 jk
Liechtenstein 20 Franken Eckrandstück postfrisch Michel 734 20.10 5,50 -  Neanderhans
Liechtenstein 20 Franken gestempelt Michel 734 20.10 2,50 -  Neanderhans
Liechtenstein 346 347 Eckrand postfrisch 20.10 3,50 DMD3,50 Neanderhans
Liechtenstein Bäume 377-79 postfrisch 20.10 4,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Dienst Nr. 1 - 8 B (ohne 5 B) ungebraucht - Michel 560 € 29.10 60,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Eckrandstück 903 gestempelt 20.10 1,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Eckrandstück 903 postfrisch 20.10 1,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Eckrandstücke 218-221 postfrisch 20.10 2,50 DMD2,50 Neanderhans
Liechtenstein Gemälde 273 postfrisch 20.10 4,50 DMD4,50 Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 475/77 gestempelt in Bogenteilen gefal... 16.11 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1985 FDC komplett Mi. 36.-€ 16.11 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1986 FDC komplett Mi- ca. 30.-€ 16.11 3,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1987 FDC komplett Mi.35.-€ 16.11 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1988 FDC komplett Mi- ca. 40.-€ 16.11 4,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1989 FDC komplett Mi. ca. 35--€ 16.11 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein: Mi Dienst 35/44 im XX 4erBlock ab 2 Euro 04.11 2,00 -  Rikske
Liechtenstein Postfrisch 202-206 - TOP 21.10 7,00 DMD7,00 Neanderhans
Liechtenstein Postfrisch 214-217 21.10 3,50 DMD3,50 Neanderhans
Liechtenstein Postfrisch 374 375 376 20.10 3,00 DMD3,00 Neanderhans
Luxemburg Luxemburg Bedarfsbrief 1947 interessante Stempel 01.11 2,00 -  focus
Niederlande Niederlande Mi Nr. 46 B Vollstempel (910) 30.10 1,00 -  derdon
Niederlande Niederlande Mi Nr. 755-59 (xx) (913) 30.10 2,00 -  derdon
Niederlande Nr. 108 + 109 postfrisch - Michel 200 € 28.10 30,00 -  Altdeutschland
Norwegen Norwegen FDC Lot 29.10 3,00 -  halbmeil
Österreich "DREIHACKEN" zentrischer K 1 Nr. 56 28.10 1,00 -  Altdeutschland
Österreich 10 Weihnachtsmarken 1999 gestempelt 16.11 1,00 -  Baber
Österreich 10 x Blasmusik Kössen, gestempelt 16.11 1,00 -  Baber
Österreich 1919 Freimarken Mi Nr. 255-274x (x/o) (934) 30.10 1,00 -  derdon
Österreich 2 Christkindl-Belege aus den Jahren 1976 und 1988 20.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Österreich 3 Christkindl-Belege aus den Jahren 1977, 1979 und 1982 20.10 1,50 -  Ferdi, der 1.
Österreich 4 Treuemarken, postfrisch 15.11 2,50 -  Baber
Österreich 55 Cent Überdruckwerte, gestempelt 15.11 1,00 -  Baber
Österreich 6 Werte Freimarken Blumen, postfrisch 17:19 5,00 -  Baber
Österreich Alt Österreich Mi Nr. 275-283 (x/o) (529) 30.10 1,00 -  derdon
Österreich Alt Österreich Porto Mi Nr. P93 bis P101 (x) (1254) 30.10 1,00 -  derdon
Österreich Alt-Österreich Mi Nr. 228 bis 242 (810) 30.10 2,00 -  derdon
Österreich Alt-Österreich Mi Nr. 409 bis 416 (1280) 30.10 2,50 -  derdon
Österreich Austria Volkstrachten Mi NR. 567-83 (o) (1134) 30.10 1,00 -  derdon
Österreich Block 16: 150 Jahre Tierpark Schönbrunn, postfrisch 14.11 3,00 -  Baber
Österreich Block 28: 60 Jahre Republik, postfrisch 14.11 1,00 -  Baber
Österreich Brief aus Österreich von 1922, Massen- oder Mehrfachfrank... 03.11 1,00 -  Trödelpirat
Österreich Brief aus Österreich von 1922, Massenfrankatur 03.11 1,00 Gerhard1,00 Trödelpirat
Österreich Briefausschnitt östereich.-ungarische Feldpost mit Feldpo... 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Österreich Christkindlbelege 31.10 2,00 -  Gottfried
Österreich Christkindlbelege 31.10 1,50 -  Gottfried
Österreich Christkindlbelege 31.10 3,00 -  Gottfried
Österreich Christkindlbelege 31.10 6,00 -  Gottfried
Österreich Ckristkindlbelege 31.10 2,00 -  Gottfried
Österreich Innbruck Karte von 1929 20.10 1,00 -  halbmeil
Österreich Kleinbogen Michel 2641, gestempelt 12.11 3,00 -  Baber
Österreich Mi Nr 854 xx/o Viererblock (438) 30.10 1,00 -  derdon
Österreich Mi.-Nr. 1012-1016, xx 11.11 9,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1024, xx 11.11 1,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1025, xx 11.11 2,50 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1026, xx 11.11 2,50 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1430-1433, xx 12.11 1,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1475-1478, xx 12.11 3,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1506 und 1519-1520, alle xx 12.11 1,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1549-1551 und 1565, alle xx 12.11 2,50 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 952-954, xx 11.11 24,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 955-956, xx 11.11 3,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 965-967, xx 11.11 55,00 -  lueckel2010
Österreich Nr. 668 - 673 postfrisch - Michel 70 € 30.10 12,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 893 - 926 Trachten postfrisch - Michel 360 € 30.10 50,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 978 - 980 Trachten 1952 postfrisch - Michel 20 € 30.10 3,00 -  Altdeutschland
Österreich P 268 mit Zusatzfrankatur 1926 nach Nürnberg 31.10 1,00 -  Altdeutschland
Österreich P 88 F/A Postkarte (Slowenisch) 1892 aus "TRAVNIK&qu... 31.10 4,00 -  Altdeutschland
Österreich Postanweisung mit 4 x Österreich-Bosnien-Herzegowina 127,... 21.10 1,00 olli08161,50 Ferdi, der 1.
Österreich Postkartenabschnitt mit Österreich 148, 150, 153 21.10 1,00 riad8101,00 Ferdi, der 1.
Österreich R-Brief aus Saalfelden am Steinernen Meer 12.11 1,00 -  Baber
Österreich Raddampfer Maria Anna Mi Nr. 639/40 Viererblock (xx) (1310) 30.10 6,00 -  derdon
Österreich Tag der Briefmarke 2003, postfrisch 17:22 2,50 -  Baber
Österreich WIPA 2000 Kleinbogen mit Schwarzdruck 16.11 14,00 -  Baber
Österreich Ähre & Korn ex Mi Nr. 360-397 (o) (1199) 30.10 1,00 -  derdon
Österreich Ähre & Korn ex Mi Nr. 360-397 xx (1279) 30.10 11,00 -  derdon
Österreich ÖST.-ATM 6 o ME 11.00++ 30.10 4,00 -  Lothar Keil
Österreich ÖST.-ATM 6+7 xx ME 4.00++ 30.10 2,00 -  Lothar Keil
Österreich ÖST.-ATM 6+7 xxo ME 4.00++ 30.10 2,00 -  Lothar Keil
Österreich ÖST.-ATM 7 o ME 11.00++ 30.10 4,00 -  Lothar Keil
Österreich ÖST.-ATM 8 o ME 11.00 30.10 4,00 -  Lothar Keil
Österreich ÖST.-ATM 8+9 xx ME 4.00++ 30.10 2,00 -  Lothar Keil
Österreich ÖST.-ATM 8+9 xx/o ME 9.00++ 30.10 3,00 -  Lothar Keil
Österreich ÖST.-ATM 9 o ME 11.00 30.10 4,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich (o) Viererblöcke Mi Nr. 1123, 1126 (637) 30.10 1,00 -  derdon
Österreich Österreich - Bosnien und Herzegowina Militärpost Nr. 18 A... 22.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Österreich Österreich - Bosnien und Herzegowina Militärpost Nr. 19 g... 22.10 2,00 -  Ferdi, der 1.
Österreich Österreich Mi. 1017 FDC Staatsvertrag "Wir sind frei... 13.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Stempelmarke zu 10 + 3 Kreuzer auf Quittung 5,... 13.11 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Vordruckalbum 68-79, komplett mit Marken 21.10 40,00 -  Neanderhans
Österreich Österreich xx/o Viererblöcke (453) 30.10 1,00 -  derdon
Polen Polen Bedarfsbriefe Einschreiben 27.10 3,00 -  halbmeil
Russland Russia Bedarfsbriefe Lot 23.10 2,00 -  halbmeil
Russland Russland Mi. 49 y gestempelt 14.11 1,00 -  Philaexperte
Schweden Lot ältere meist Nordeuropa 25.10 1,00 -  Fridolino
Schweden Schweden Militär GA Karte als UNO Feldpost 30.9.1978 nach... 12.11 3,00 -  Philaexperte
Schweiz 1 Albumseite Schweiz gest 07:21 1,50 -  lutz
Schweiz 10 Schalterfreistempel Schweiz vom 15.6.81 bzw. 17.6.81 (... 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 10 Sätze Europamarken, gestempelt 16.11 1,00 -  Baber
Schweiz 27 Belege Schweiz, sh. Fotos 21.10 1,00 Heinrich31,00 Ferdi, der 1.
Schweiz 3 Albumseiten Schweiz gestempelt, viele Briefstücke 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 3 Bedarfsbriefe mit Automatenmarken 15.11 1,00 -  Baber
Schweiz Altes Handwerk 4+5 Sfr. gestempelt 16.11 2,00 -  Baber
Schweiz Bahnpoststempel Nr. 25 16.11 1,00 -  Baber
Schweiz Beleg zur 2. Atomkonferenz Vereinte Nationen Genf 1958 mi... 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Block 71 Schweizer Trachten gestempelt 15.11 4,50 -  Baber
Schweiz Block 72: Tag der Briefmarke gestempelt 15.11 2,00 Peter2,00 Baber
Schweiz Block 73: Val Mora, gestempelt 15.11 1,50 Peter1,50 Baber
Schweiz Briefstück (Vorderseite des Umschlags) mit Schweiz "... 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Briefumschlag aus 1965 mit Mehrfachfrankatur (814/815/817) 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Comic Festival Fumetto, gestempelt 15.11 3,00 Peter3,00 Baber
Schweiz Comic Festival Fumetto, gestempelt 15.11 1,50 -  Baber
Schweiz Departements-Abteilung industrielle Kriegswirtschaft 4 I ... 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Einschreibebrief vom 7.3.39 von Bern nach Lengenfeld mit ... 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Errgänzugnsmarken Pilze, gestempelt 16.11 1,00 -  Baber
Schweiz Ganzsache aus 1939 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Ganzsache aus 1969 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Ganzsache aus 1973 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Ganzsache mit Zusatzfrankatur (338) aus 1939 21.10 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Schweiz Jahreszusammenstellung der PTT 1989 - Michel 44 € 26.10 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Jahreszusammenstellung der PTT 1990 - Michel 44 € 26.10 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Jahreszusammenstellung der PTT 1991 - Michel 33 € 26.10 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 169 y Auslandsbrief nach Deutschland - Michel 30 € 26.10 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 64 XA zentrischer Vollstempel 26.10 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz Pro Juventute 2019, gestempelt 15.11 3,00 Peter3,00 Baber
Schweiz Schweiz 105Z o (8376a), 23.10 2,50 -  rpgbf8
Schweiz Schweiz 117 gestempelt 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Schweiz 147 + 148 gestempelt, 146 * mit Gummierungsbeschä... 20.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Schweiz 186/187 + 192/193 gestempelt, Michel ca. 15 € 20.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Schweiz 1936-1940 gest. Lot 21.10 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz 209 - 212 gestempelt, Michel ca. 20 € 20.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Schweiz 213, 232, 246-248 gestempelt 21.10 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz 89D gestempelt 22.10 2,00 -  OBach
Schweiz Schweiz alte Ganzsachen 22.10 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1939-1981 22.10 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1962-1987 22.10 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Brief mit Dienstmarke 71 22.10 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe mit SSt. 1965 22.10 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz CEPT Belege 21.10 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Frankaturware 28.10 4,00 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 1996-1997 28.10 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 1998-1999 28.10 2,00 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 2000 27.10 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 2001-2008 27.10 3,00 -  OBach
Schweiz Schweiz int. Org. OMS Lot gest. 27.10 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1932-1933 21.10 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1934-1936 gest. 21.10 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1939-1946 gestempelt 22.10 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Mi. 1141 Viererblock FDC 15.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1443 ** Viererblock-Eckrand 14.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1470/73 Viererblock ESST Mi. 22.-€ ++ 15.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1474/76 Viererblock ESST 15.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1478/81 Viererblock ESST 15.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1493/95 ESST Viererblock 15.11 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1496/98 Viererblock ESST 15.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1502/05 Viererblock ESST 15.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1512/15 Viererblock ESST 15.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1516/19 Viererblock ESST 15.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1520/22 Viererblock ESST 15.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1527/30 Viererblock ESST Mi. 24.-€ 15.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1540/43 Viererblock ESST 15.11 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1544/47 Viererblock ESST 15.11 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1548/52 Viererblock ESST 15.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1560/62 Viererblock ESST 15.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1706(2) ZDR auf Glückwunschlarte der PTT 12.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1935/36 Folienblatt ** 13.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 204 Werbepostkarte Wollhaus 9.1.1932 nach Rei... 13.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 59 auf Hotelbrief(Öffnungsfehler)1894 nach Ki... 13.11 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 940/45 auf 2 FDC mit ZDR SD 12 + 14 Mi. 35.-€ 15.11 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 975/78 FDC je auf Brief Mi. 20.-€ 15.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 22 FDC 12.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. ZDR K 34 auf R Brief Bern 1935 nach Flawil Mi... 16.11 5,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.1536/39 Viererblock ESST Mi. 26.-€ 15.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz NABA Briefe mit SSt. 22.10 1,00 philapit1,00 OBach
Schweiz Schweiz P.J. 1933-1935 Lot 21.10 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz postfrisch Frankatur 28.10 2,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Privatantwortganzsache 01.11 3,00 -  focus
Schweiz Schweiz Pro Patria 1960 22.10 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Patria 1971 Postkarte mit Nachgebühr 22.10 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz R-Briefe 22.10 1,00 -  OBach
Schweiz Volksbräuche gestempeltes Lot aus Markenheftchen 29.10 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz Zusammendruck K12 gestempelt, Michel ca. 200 € 20.10 24,00 jk24,00 Ferdi, der 1.
Schweiz Zusammendrucke K 15 und K 18 gestempelt, Michel ca. 90 € 20.10 9,00 jk9,00 Ferdi, der 1.
Slowakei unbenutzte Ganzsache 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Spanien Spanien ATM Bedarfsbrief 20.10 1,00 -  halbmeil
Spanien Spanien Beleg mit reduziertem Tarif 22.10 1,50 -  Lohengrin
Tschechoslowakei 1 Albumseite Tschechoslowakei **, Michelbereich 559 - 794... 21.10 2,00 Gerhard2,00 Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei 3 Albumseiten Marken aus dem Michelbereich 34 - 406, meis... 22.10 2,00 natko3,50 Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei ca. 1,5 Albumseiten Tschechoslowakei **, Michelbereich 40... 21.10 1,50 Gerhard1,50 Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei CSSR Mi. 813 u.andere Gedenk Faltblatt SST 1954 Faltspuren 13.11 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Marken aus dem Michelbereich 1 - 28, incl. 22 **. 22.10 1,00 Gerhard3,50 Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei P 31 Postkarte nach Österreich 193 30.10 1,00 -  Altdeutschland
UdSSR Brief aus Riga als Lettland noch zur UdSSR gehörte 16.11 1,00 -  Baber
UdSSR Numisbrief Staatsbesuch Michail Gorbatschow in Deutschland 12.11 2,00 -  melibokus
UdSSR Sowjetunion 3525, 3818-3183 Zusammendruck mit Zierfeld **... 23.10 1,50 -  rpgbf8
Ukraine Westukraine 71 und 72, jeweils 6er-Block, ungebraucht **. 22.10 1,00 philamunz1,00 Ferdi, der 1.
Ungarn 13 Albumseiten Ungarn, meist gestempelt 20.10 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Ungarn 2 gelaufene Ganzsachen mit Zusatzfrankierung 21.10 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Ungarn Gemälde der Nationalgalerie Budapest auf Maximumkarten 10.11 1,50 -  Baber
Ungarn Tag der Briefmarke 1976, gestempelt 10.11 1,00 -  Baber
Ungarn Tag der Briefmarke 1995,postfrisch 10.11 1,00 Gerhard1,00 Baber
Ungarn Ungarn Block Apollo 17, gestempelt 15.11 1,00 -  Baber
Ungarn Ungarn Nr. 412 A und 414 A ** 22.10 1,50 -  Ferdi, der 1.
UNO Genf UNO Genf Lot 13.11 1,00 -  OBach
UNO Wien Eckrandviererblock mit Zierfeld: Mi.-Nr. 7, xx 10.11 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Eckrandviererblocks mit Zierfeldern: Mi.-Nr. 11 und 12A-1... 10.11 1,50 -  lueckel2010
UNO Wien Eckrandviererblocks mit Zierfeldern: Mi.-Nr. 14-15 und 16... 10.11 1,50 -  lueckel2010
UNO Wien Eckrandviererblocks mit Zierfeldern: Mi.-Nr. 17-18 und 19... 10.11 2,00 -  lueckel2010
UNO Wien Eckrandviererblocks mit Zierfeldern: Mi.-Nr. 20 und 21-22... 10.11 2,00 -  lueckel2010
UNO Wien Eckrandviererblocks mit Zierfeldern: Mi.-Nr. 24-25 und 26... 10.11 2,00 -  lueckel2010
UNO Wien Eckrandviererblocks mit Zierfeldern: Mi.-Nr. 8 und 9-10, ... 10.11 1,50 -  lueckel2010
UNO Wien portogerechter R-Brief UNO-Wien 17:16 1,00 -  Baber
UNO Wien Sonderflug der UNPA Wien -New York 16.11 1,00 -  Baber
Vatikan Vatikan Mi. Block 5 ** 16.11 1,00 -  Philaexperte

Altdeutschland Baden Baden Mi. 12 Faltbrief Befund Stegmüller BPP von Karlsruh... 14.11 46,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 6 übl.Schnitt Faltbrief RA2 Müllheim + EB Curs ... 13.11 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestemeplt 21.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Deutsches Reich Privat GA Karte "100 Jahre Königshau... 13.11 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden kleiner Posten gest. 122,- Mi. 05.11 6,00 Heidelberg Collector6,00 tomasito
Altdeutschland Bayern Bayer5n Mi. D 1 + 3/4 gestempelt 11.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern 151 gestempelt 01.11 2,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 16-24 gestempelt Dienstmarken 01.11 2,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 16-24 postfrisch Dienstmarken 01.11 2,50 Dampflok992,50 Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 81 II U, gestempelt 26.10 12,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 147 Briefstück gestempelt 11.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 147 gestempelt Walze Oberrandstück 11.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 149 B gestempelt Mi. 14.-€ 11.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 151 A gestempelt 11.11 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 155 B gestempelt 13.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 164 gestempelt 11.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 173/76 gestempelt 11.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 174/76 A gestempelt 11.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 174/76 A gestempelt dabei Briefstück 13.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 188 I gestempelt PF "Dauvaria" 11.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 24 x gestempelt Wüerzburg (Mängel) gepr. Sem B... 13.11 7,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 ya gestempelt ZF+ hell gepr. Sem BPP 13.11 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 3 I a gestempelt "503" Stadtaudorf&q... 13.11 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 37/32 ohne 38 gestempelt 11.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 4 I (Mängel) gestempelt 64 Edenkoben Mi. 260.-... 13.11 24,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 46 gestempelt 11.11 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 47/53 gestempelt 11.11 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 54/59 gestempelt 11.11 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 64 gestempelt 11.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 65/68 gestempelt 11.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 76/83 I gestempelt 11.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 76/86 II gestempelt 11.11 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 76/87 II gestempelt Luipold 14.11 12,00 Ostseebummler12,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 85 I gestempelt 11.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 92/93 gestempelt 11.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 8/10 gestempelt 11.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 12 Ax gestempelt 11.11 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 3 gestempelt als verfälscht gekennzeichnet 11.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 3 */Falz 12.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 4 */Falz 12.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 */Falz 12.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 B */Falz 12.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt "Bayreuth&q... 12.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt "Schwandorf... 12.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt "Würzburg&q... 12.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 6 */Falz 12.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 6 B */Falz 12.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern, Mi.-Nr. 47-49, gestempelt, siehe Scan. 20.10 1,00 -  Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Luitpold gestempeltes Lot mit unterschiedlichen Typen 29.10 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 2 Platte II gMR "160" vollrandig 29.10 1,00 British1,00 Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 20 gestempelt Mi. 60 € 29.10 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 29 Xa gestempelt Befund Sem BPP - Michel 450 € 29.10 50,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 44 b blauer K 1 Nürnberg 29.10 10,00 Christina Ulrike10,00 Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 5 c Typ III offener Mühlradstempel 29.10 4,00 Christina Ulrike4,00 Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 5 d Typ 3 Mühlrad "86" 29.10 4,00 Christina Ulrike4,00 Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Postanweisung (Zahlkarte) bis 100 Mark ungebraucht (113) 27.10 2,00 -  derdon
Altdeutschland Bayern Postanweisung (Zahlkarte) bis 50 Mark ungebraucht (155) 27.10 2,00 -  derdon
Altdeutschland Bayern Postanweisung bis 5 Mark ungebraucht (196) 27.10 2,00 -  derdon
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 40 c (Zahnfehler) Auslandsbrief 1878 Würzburg-... 13.11 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Postanweisung (Zahlkarte) bis 100 Mark ungebraucht (148) 27.10 2,00 -  derdon
Altdeutschland Bayern Bel… Postkarte P 74 vom 29.11.1908 von Kaiserslautern nach Fra... 28.10 1,00 -  Zackenfreak57
Altdeutschland Bayern Gan… 6 verschiedene Ganzsachen mit Mängeln 17:40 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. Kartenbrief K 2 von Leoni 20.7.1912 nach Brett... 14.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bergedorf Nr. 1 a + b ungebraucht - Michel 215 € 28.10 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bergedorf Nr. 3 ungebraucht - Michel 25 € 28.10 1,50 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Beleg 1867, Mi 18 21.10 12,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Lübeck Lübeck Vorphilabrief mit Inhalt Bogenstempel "TT R4 ... 13.11 7,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… "BERGEDORF" klarer NDP Stempel Briefstück Nr. 16 28.10 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "NEUSCHÖNEFELD 19 JUN 71" guter alter Sachsenst... 31.10 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 5 Briefhülle von Diez 22.10.1868 nach Belgien-Aus... 13.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Oldenburg Nr. 2 Typ IV schönes Briefstück - Michel 120 € 29.10 20,00 Christina Ulrike20,00 Altdeutschland
Altdeutschland Preussen kleiner Posten gest. bis auf einen Wert vollrandig 128,50... 05.11 8,00 -  tomasito
Altdeutschland Preussen Preussen Nr 18 gestempelt 21.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 16 gestempelt 21.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 17 gestempelt 21.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Startpreis 1 Euro Preussen: GA 1 SGr aus Salzwedel nach B... 03.11 1,00 olli08161,00 Rikske
Altdeutschland Sachsen kleiner Posten gest. oder * 164,50 Mi. 05.11 8,00 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … Nr. 13 Paar mit zenzrischem Nummernstempel "225"... 30.10 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 41 Paar Nr. Stempel "270" - Michel 50 € 30.10 9,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr 40 a Vollstempel - Michel 60 € 30.10 11,00 Christina Ulrike11,00 Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 2 y V gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 25 € 28.10 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Startpreis 1 Euro Dienst 58 auf Brief des Wurtt Evang Kon... 03.11 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 36a gestempelt gepr. Irtenkauf BPP- Ausna... 11.11 2,50 Christina Ulrike2,50 Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA Karte DP 29 */ungelaufen Druck 15 10 2... 14.11 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA Karte DP 3 */ungelaufen Druck 1452 mit... 14.11 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA Karte DP 32 */ungelaufen Druck 2882 mi... 14.11 4,50 -  Philaexperte

Deutsche Auslandspostämte… DR Brustschild 1/4 Groschen Mi. Nr. 16 gestempelt M€ 130,... 21.10 13,00 -  Heboesingen
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 02.11 5,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… Auslandspostamt Türkei Lot u.a. mit Mi.Nr. 6-10 und ander... 11.11 15,00 -  asmodeus
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 14.11 6,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 14.11 7,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 14.11 17,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 14.11 11,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 02.11 17,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 14.11 19,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 14.11 8,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 15.11 7,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 14.11 8,00 helfried8,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 14.11 7,50 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. -Vorl. 15.11 8,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest.-Vorl. 15.11 6,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest.-Vorläufer 15.11 22,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 3 c gestempelt kl. Zf. geprüft Jäschke... 14.11 9,50 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 6/10 gestempelt Mi. 65.-€ 12.11 9,50 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 8a gestempelt Paar mit Restmarke anhän... 12.11 12,00 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 6 gestempelt Altprüfung Köhler - Michel 70 € 28.10 13,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien - Deutsch - Ostafrika 26.10 3,00 helfried3,00 Diesch1940
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien - Deutsch - Ostafrika 26.10 14,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien - Deutsch - Ostafrika 26.10 1,50 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien - Deutsch - Ostafrika 26.10 4,00 helfried4,00 Diesch1940
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien - Deutsch - Ostafrika 26.10 5,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Kamerun… Deutsche Kolonien - Kamerun 01.11 4,50 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Kamerun… Deutsche Kolonien - Kamerun 01.11 4,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Kamerun… deutsche Kolonien - Kamerun 01.11 20,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Kamerun… Nr. 9 postfrisch - Michel 60 € 15.11 9,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Marshal… Deutsche Kolonien - Marshall - Inseln 01.11 10,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Marshal… Deutsche Kolonien - Marshall - Inseln 01.11 11,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Marshal… Deutsche Kolonien - Marshall - Inseln 01.11 6,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Marshal… Deutsche Kolonien - Marshall - Inseln 01.11 1,50 British1,50 Diesch1940
Deutsche Kolonien Marshal… Deutsche Kolonien - Marshall- Inseln 07.11 5,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Marshal… Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln 01.11 2,50 -  Diesch1940

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M R-Brief mit Nr. 96 + 102 ! 20.10 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 1 - 19 ** ! 20.10 13,00 formel116,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache AV1a (Adressenvormerkschein), ungebraucht 12.11 1,00 formel11,50 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache K1, ungebraucht 12.11 1,00 Alfred1,50 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache K2, ungebraucht 12.11 1,00 Alfred1,50 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache K3, ungebraucht 12.11 1,00 Alfred1,50 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache K4I, ungebraucht 12.11 1,00 Alfred1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P1, gelaufen 1940 ab Jermer (Jaromer) 12.11 1,00 Alfred1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P1, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P10, ungebraucht 12.11 1,00 formel11,50 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P11, ungebraucht 12.11 1,00 formel11,50 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P12, ungebraucht 12.11 1,00 Kontrollratjunkie1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P13, ungebraucht 12.11 1,00 Kontrollratjunkie1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P14, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P15, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P16, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P17/01, ungebraucht 12.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P2, gelaufen 1940 ab Jermer (Jaromer) 12.11 1,00 Alfred1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P2, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P3, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P4, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P5, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/01, Bildpostkarte: an der Sazawa, ungebraucht 12.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/010, Bildpostkarte: Prag (Karlsbrücke), Sond... 12.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/010, Bildpostkarte: Prag (Karlsbrücke), unge... 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/011, Bildpostkarte: Südböhmen, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/012, Bildpostkarte: Trosky, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/02, Bildpostkarte: Böhmisch Budweis, ungebra... 12.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/03, Bildpostkarte: Brünn, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/04, Bildpostkarte: Karlstein, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/05, Bildpostkarte: Mährischer Karst, ungebra... 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/06, Bildpostkarte: Pernstein, Sonderstempel ... 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/06, Bildpostkarte: Pernstein, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/07, Bildpostkarte: Pilsen, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/08, Bildpostkarte: Prag (Wenzelsplatz), unge... 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/09, Bildpostkarte: Prag (Husdenkmal), Sonder... 12.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P6/09, Bildpostkarte: Prag (Husdenkmal), ungebr... 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P7, ungebraucht 12.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P8, ungebraucht 12.11 1,00 formel11,50 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache P9/02, ungebraucht 12.11 1,00 Kontrollratjunkie1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Ganzsache TA1 (Aufgabeschein), ungebraucht 12.11 1,00 formel11,50 19franz52
Deutsche Gebiete Böhmen u… Postanweisung, ungebraucht 12.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 106 aII postfrisch mit Unterdruck auf Gummiseite 31.10 22,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 11 a/b postfrisch / geprüft 31.10 6,50 ETB7,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 11 b gestempelt / geprüft 31.10 5,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 258 postfrisch mit HAN 1235 31.10 12,00 peter195312,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 290-292 DX postfrisch Rollenmarken 31.10 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 302-305 postfrisch 31.10 2,50 peter19532,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 8 postfrisch und gestempelt / geprüft 31.10 1,50 ETB2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 1 b gestempelt geprüft Gruber BPP 01.11 8,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 1 b postfrisch geprüft Gruber BPP 01.11 5,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 1 bI gestempelt geprüft Gruber BPP 01.11 18,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 209 gestempelt 12.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 284 - 288 auf Gedenkblatt ! 20.10 4,00 peter19536,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 199 x b gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 45 € 28.10 9,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement , Mi. Nr. 71 - 82 Sonderstempel 08.11 1,50 -  formel1
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 1 - 15 ** ! 20.10 9,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 16 - 36 ** ! 20.10 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 1 - 13 ** ! 20.10 3,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 101 - 116 (1943) ** ! 20.10 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 104 auf Brief mit SST ! 20.10 2,00 formel12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 117 - 125 (1944) ** ! 20.10 2,00 formel12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 14 - 39 ** ! 20.10 22,00 formel122,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 30 auf Karte mit SST ! 20.10 2,00 Christina Ulrike2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 40 - 51 ** ! 20.10 2,00 formel12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 40 - 51 auf Satzbrief ! 20.10 3,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 52 - 62 ** ! 20.10 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 58 auf Beleg "Ein Jahr GG" ! 20.10 3,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 63 - 82 (1941) **/* ! 20.10 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 78 EF Ortspost Krakau ! 20.10 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 83 - 100 (1942) * ! 20.10 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG R-Brief mit Nr. 52 - 55 ! 20.10 4,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Zustellmarken Nr. 1 - 4 ** ! 20.10 1,00 Christina Ulrike1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Nr. 180 II + 181 I Briefstück geprüft BPP - Michel 60 € 30.10 11,00 Sammler-Henn11,00 Altdeutschland
Deutsche Gebiete Oberschl… Dienst * oder gest.Posten 20,- Mi. 05.11 2,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Oberschl… Karte mit Befreiungsstempel Königshütte/Oberschlesien 11.11 5,00 -  hajo22
Deutsche Gebiete Schleswi… 3 Ganzsachen mit Gefälligkeitsstempel Flensburg 17:35 1,00 -  19franz52

Deutsche Besetzung WK 1 B… 11b 50er Bogenteil ** mit 10 OR Platte 190,- Mi. nur 5,5% 11.11 9,50 -  tomasito

Deutsche Besetzung WK 2 E… Deutsche Besetzung Estland 4-9 gestempelt 02.11 7,50 Christina Ulrike7,50 Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lettland: Ganzsache P2 12.11 1,00 Kontrollratjunkie1,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… 1-16 ** kpl. 45,- Mi. 05.11 7,00 Christina Ulrike7,00 tomasito
Deutsche Besetzung WK 2 L… Startpreis 1 Euro Lothringen: Mi 4 als EF FirmenPK August... 03.11 1,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 L… 1-16 ** kpl. 40,- Mi. 05.11 6,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 2 O… Deutsche Besetzung Ostland 1-20 gestempelt 02.11 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 O… Deutsche Besetzung Ostland 1-20 postfrisch 02.11 1,50 silent1,50 Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 O… Deutsche Besetzung Ostland Zdr. S1 postfrisch 02.11 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 O… Deutsche Besetzung Ostland Zdr. S4 postfrisch 02.11 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsche Besetzung Serbien 99-107 postfrisch 02.11 2,50 Christina Ulrike2,50 Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 U… Deutsche Besetzung Ukraine 1-20 gestempelt 02.11 1,50 Ostseebummler1,50 Franz-Josef

Deutsches Reich Feldpost (0116) Feldpostkarte 1. WK Stempel Trier 17.10.17 20.10 1,00 Euren371,00 Charlymaus
Deutsches Reich Feldpost DR 10 Feldpost-Belege WK I ! 20.10 1,00 olli08168,50 Hatten
Deutsches Reich Feldpost DR 6 Feldpost-Belege WK II ! 20.10 1,00 natko1,00 Hatten

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Courier Privat Stadtpost 1 1/2 Pfennig gestempelt 21.10 1,00 Philatelist1,00 Ferdi, der 1.
Klassische Privatpost son… Privatpost Rostock 3 Pfenning gestempelt 21.10 1,00 Philatelist2,00 Ferdi, der 1.

Moderne Privatpost Avira Privatpost Arriva Wheinachtskleinbogen 2018/19 ** Nominal... 13.11 3,00 -  Philaexperte
Moderne Privatpost sonsti… Beleg der City-Post 12.11 1,00 -  Baber
Moderne Privatpost sonsti… Privatpost internationales Remailing aus Irland 25.10 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung, Deutsche Post 10:38 2,00 -  Katsche
Alliierte Besetzung Gemei… Einschreiben 1946 AM Post Massenfrankatur 03.11 2,00 -  Trödelpirat
Alliierte Besetzung Gemei… MH 50 ** 15.11 7,00 Kontrollratjunkie7,00 19franz52
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 927 Viererblock Han Nr. "407046 1 " - Miche... 30.10 20,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Schönes Lot Steckkarte mit Alliierte Besetzung - Deutsche... 12.11 1,00 -  Katsche
Alliierte Besetzung Gemei… Startpreis 1 Euro 2 ungelaufene GA 12Pfg jeweils mit eine... 03.11 1,00 Heinrich31,00 Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Startpreis 1 Euro 3 ungelaufene GA 12Pfg jeweils mit eine... 03.11 1,00 Heinrich31,00 Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… AM Mi. 13 Az sauber gestempeltes OR Paar - BPP geprüft 29.10 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Mi. 14 B sauber gestempelt - BPP geprüft 29.10 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Mi. 30 c A sauber gestempelt senkr. Paar - BPP gep... 29.10 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Mi. 32 aA sauber gestempelt in waagerechten Paar - ... 29.10 13,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 17 bA senkr. Paar -geprüft BPP 29.10 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 21 Az xx 29.10 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 32 bB im waagerechten Paar -geprüft BPP 29.10 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 32 cB im waagerechten Paar - 2x geprüft BPP 29.10 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 33 bA - Abart verzähnter xx 3er Streifen 29.10 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 9x geprüft BPP sauber gestempelt 29.10 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE xx bessere Einheiten-deutsche Ausgabe Mi. 125.00 27.10 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE xx Lot aus Mi. 1/9 mit verschiedenen Papier und... 29.10 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE 30 cB senkr.Paar sauber gestempelt BPP geprüft 29.10 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE 30 cC senkr.Paar sauber gestempelt Hanstedt 2X... 29.10 18,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Briefstücke aus 1-15 sauber gestempelt 27.10 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Lot aus Mi. 1-9 alle toll gestempelt mit Einheite... 29.10 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Lot Briefstücke/Briefe 27.10 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 13 Fy geprüft BBP sauber gestempelt 29.10 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 16 Dz mit seltenem Mi. Pl.f. I -sauber geste... 29.10 18,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 16 xx in waager. Paaren in C+ D 27.10 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 21 Dz im senkrechten UR Paar- 2x tiefst gep... 29.10 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 6 x +z - geprüft BPP +bestimmt-sauber gestempelt 29.10 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi.14 A, B, F saubere Rundstempel 29.10 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi.29cA geprüft BPP -toller Spl. 29.10 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 34 Az postfrisch geprüft BPP - Michel 45 € 01.11 5,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 87 Randpaar dreiseitig ungezähnt postfrisch - Michel ... 27.10 20,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 2A Plattenfehler VII o geprüft Hettler Ph... 30.10 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1945 Mi Nr. 6A waz xx Plattenfehler VIII geprüft Hett... 30.10 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 1946 Mi Nr. 162 BY Plattenfehler I geprüft Hettler Ph... 30.10 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VII (o) (4) 30.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 20 a PF VII tief geprüft BPP - Michel 90 € 15.11 16,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 39 zb postfrisch geprüft Thom BPP - Michel 110 € 15.11 18,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1945 Mi Nr. 25a gepr. BPP (375) 30.10 11,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1946 Mi Nr. 19 xx Plattenfehler XXII geprüft Hettler ... 30.10 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi Nr. 37ya xx geprüft (178) 30.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… 64-5 Bogensatz ** mit fast allen Rändern ungefaltet mit d... 11.11 12,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… Lot SBZ ungebraucht 25.10 1,00 Gerhard1,00 Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 1945 Mi Nr. 52 aux geprüft BPP (516) 30.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ost-Sachsen Mi 51 und 52, gestempelt 08.11 4,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… 116-9Y * im Paar OR 26,- Mi. 05.11 2,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 76Yb ** gepr. Ströh BPP 100,- Mi. 05.11 12,00 zackenquetsche12,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 79y I PF gebrochenes Band ** 100,- Mi. 05.11 12,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 80 Yb I ** PF SE verschmiert bessere Farbe hoher Michel g... 05.11 9,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 81Y I+II ** OR gepr. Modry BPP im wunderschönen Eckrand 1... 05.11 2,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 83 Y a I ** gepr. Modry/Ströh BPP 80,- Mi. 05.11 10,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 83Xb * gepr. Ströh BPP 35,- Mi. 05.11 2,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 85-6 Bogensatz ** 85 (B-Bogen) 86 (C-Bogen) 228,- Mi. , 8... 11.11 12,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 85 bis 86 B (o) (1014) 30.10 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 85 xa (o) (1316) 30.10 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 83X Plattenfehler I xx geprüft Ph (852) 30.10 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 85 Plattenfehler VII xx geprüft Ph (851) 30.10 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87 Plattenfehler III xx geprüft (646) 30.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87 Plattenfehler VI xx geprüft (111) 30.10 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87A Plattenfehler VII o geprüft Hettler P... 30.10 7,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 87B Plattenfehler IV xx geprüft Hettler P... 30.10 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1946 Mi Nr. 88A Plattenfehler VIII xx geprüft Hettler... 30.10 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… 17 Verzähnungen ** oder gest. 11.11 10,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 93 4 verschiedene PLF ** 69,- Mi. 12.11 7,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 94 4 verschiedene PLF ** 62,- Mi. 12.11 6,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 95 13 verschiedene PLF ** oder 1 gest. 245,- Mi. 12.11 24,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 95 U * gepr. Zierer BPP 05.11 2,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 95 waager. ungezähnt gepr. Zierer BPP (300,- Mi. für **) 05.11 10,00 Nikolaus 10,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 96 7 verschiedene PLF ** 112,- Mi. 12.11 11,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 98 A ** mit PLF VI 25,- Mi. 11.11 2,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 98 alle PLF I-VIII ** 185,- Mi. 12.11 18,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 98 AXw ** mit PLF III 25,- Mi. 11.11 2,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 98 BX 15er Bogenteil mit PLF III + VII ** 84,-Mi. 11.11 8,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 98 BXw 20er Bogenteil ** mit PLF II 80,- Mi. 11.11 8,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 98 BXw 8er Bogenteil ** mit PLF VI 34,- Mi. 11.11 3,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 99 4 verschiedene PLF ** 70,- Mi. 12.11 7,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… Nr 92 A Xa b t postfrisch Mi. 150 € tiefst geprüft Ströh BPP 15.11 24,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 97 Plattenfehler XII geprüft Hettler (o) ... 30.10 7,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 94 mit Druckabweichung o (225) 30.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z I xx (48) 30.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z I xx geprüft Hettler Ph (194) 30.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AXdw postr. + gest. gepr. 26.10 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AYdz1 postfr. + gest. gepr. 26.10 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 96AYy postfr. + gest. gepr. 26.10 2,00 Diddi412,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AXbp2 postfr. + gest. geprüft 27.10 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99AXw postfr. + gest. geprüft 27.10 1,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99AYz1 postfr. + gest. geprüft 27.10 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99BXar gest. geprüft 10.11 8,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99BXar postfr. geprüft 10.11 2,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99BYaz2 gest. geprüft 10.11 6,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… Bund Westsachsen Mi.126/37 X mit 137a+b -sauber gestempelt 02.11 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… EBF Ortsbrief Harta-Stadt 150y-155y mit rechtem SR 15.11 8,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… MEF 132x Zwickau nach Meerane 15.11 2,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… MIF Borna nach Meerane 127x OR + 134 X 15.11 5,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… MIF Borna nach Meerane 127x, 128x, 133x 15.11 10,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… MIF EBF Borna nach Meerane 117x, 118x, 136x 15.11 4,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… MIF EBF Borna nach Meerane 127x, 130x, 135x 15.11 12,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… MIF EBF Chemnitz nach Harta 150-5 + All. Bes. 915 15.11 9,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… MIF Einschreiben 137 X Chemnitz nach Meerane All. Bes. 925 15.11 6,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… MIF Meerane nach Borna 130y, 2x 95 + All. Bes. 916 15.11 3,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… MIF Meerane nach München 126x, 129x, 131y mit All. Bes.91... 15.11 4,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… MIF Ortsbrief Borna128x + 138 15.11 2,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… Nr. 126 Y w d gestempelt geprüft Dr. Jasch BPP - 80 € 15.11 14,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ W… Nr. 126 Y w d postfrisch geprüft Dr. Jasch BPP - Michel 3... 15.11 5,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ W… Ortsbrief Leipzig MIF 127y + 134y 15.11 4,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 132 X Plattenfehler I geprüft Hettler Ph ... 30.10 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 138 bis 149 xx (1274) 30.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AX Plattenfehler IV bestätigt o (295) 30.10 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AY Plattenfehler I geprüft Hettler Ph... 30.10 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 AY Plattenfehler VI geprüft Hettler P... 30.10 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 162 BX Plattenfehler VII geprüft Hettler ... 30.10 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1946 Mi Nr. 163a BY Plattenfehler I geprüft Hettler P... 30.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VIII o (56) 30.10 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 141 Plattenfehler I xx geprüft (51) 30.10 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 138/49 R-Brief(Adresse ausgeschnitten) dabei PF 1... 14.11 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 184 aa Michel 90 € tiefst geprüft BPP 15.11 16,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1947 Mi Nr. 187 Plattenfehler IX geprüft (1304) 30.10 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 174/80 II Bezirkshandstempel "14 Zittau"... 14.11 22,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ: Mi 198/9 auf FDC ab 1.50 Euro 03.11 1,50 Christina Ulrike1,50 Rikske

Alliierte Besetzung Franz… Baden 38A-41A postfrisch 01.11 10,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54-55 gestempelt 01.11 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 26 gestempelt 12.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone baden Mi. 29 Drucksache Landratsamt Freiburg n... 13.11 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Markenloser Brief mit lila "Bezahlt" Stempel vo... 28.10 1,00 -  Zackenfreak57
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 54 schöne EF Postkarte 1949 "Freiburg - Coburg&q... 15.11 10,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 28 gestempelt 12.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 51-52 postfrisch 01.11 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 13 + 27 gestempelt 12.11 1,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Marken un… "DRESDEN" zentrischer Vollstempel auf Nr. 19 31.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 178, 181, 188 4er ** WZ 2, 145,- Mi. 11.11 14,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 20 Brustschilder 1 Goschen 22.10 10,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… 268 25.10 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… 907 Eckrandvierer ** 05.11 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 105-106 postfrisch 01.11 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 107 b postfrisch geprüft 01.11 5,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 116-118 postfrisch 01.11 6,50 brunoh6,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 158-176 postfrisch 01.11 5,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 199-204 postfrisch 01.11 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 205-209 postfrisch 207-208 geprüft 01.11 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 3 Steckseiten mit Infla aus altem Bestand... 12.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 332-337 postfrisch 01.11 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 233 gestempelt gepr. Infla + Fleiner BPP 13.11 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 416 gestempelt Walzenoberrand Mi. 120.-€ 14.11 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 529/39 ** Flugpostausgabe einwandfrei... 12.11 180,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 544/45 ** Mi. 90.-€ 12.11 16,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 727 gestempelt 12.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Steckseite infla gestempelt-aus altem Bes... 12.11 1,00 Hatten1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Steckseite mit ** Marken */Falzmarken kop... 12.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Steckseite mit **/gestempelten Marken aus... 12.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 224-232, postfrisch, sie... 20.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 238-245, gestempelt, sie... 20.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 268-273, postfrisch, sie... 20.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 355-361, gestempelt, sie... 20.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 70-72, gestempelt, siehe Scan. 20.10 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR - Lot o 03.11 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR 2 x Mi-Nr 41 in verschiedenen Farben gestempelt 26.10 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671x ungebraucht * M€ 80,-- gepr... 21.10 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi. Nr. 14 gestempelt M€ 65,-- geprüft BPP 21.10 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21b gestempelt M€ 800,-- geprüft Ku... 21.10 90,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 25 gestempelt Stempel Alzey geprüft... 21.10 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 27a gestempelt M€ 500,-- geprüft Ku... 21.10 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 111a,111b,112a gestempelt M€ 57,-- g... 21.10 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus Mi. Nr. 479 - 481 gestempelt M€ 30,-- 21.10 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Reichsadler Lot mit 12 Stück Mi.Nr. 50 gest... 21.10 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germani Plattenfehler Mi. Nr. 69 I gestempelt M€ 55,-- 31.10 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 2 Mark Mi.Nr. 95AI gestempelt geprüft BPP 21.10 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 20 Pfg. grün Mi.Nr. 143c gestempelt M€ 120,--... 21.10 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 5 Mark Mi. Nr. 97AIa gestempelt M€ 180,-- g... 21.10 19,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 75 Pfg. Mi. Nr. 197a,197b gestempelt M€ 183,-... 21.10 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 54b gestempelt geprüft BPP 31.10 1,50 ETB1,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 98-106 gestempelt alle gepr. INFLA bis... 21.10 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot mit 16 Marken aus Mi.Nr. 313A - 330A gestemp... 21.10 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 312Aa,312Ab,312B gestempelt alle geprüft ... 21.10 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330B gestempelt M€ 900,-- geprüft BPP Kur... 21.10 95,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 256 bis 318 gestempelt 25.10 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 338 bis 397 gestempelt 25.10 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 39 bis 90 dabei schöne Stempel 25.10 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 399 bis 484 gestempelt 25.10 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 512 bis 555 gestempelt 25.10 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 98 bis 165 dabei schöne Stempel 25.10 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 565-585 gestempelt M€ 38,-- 21.10 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot mit 8 Marken Gummi falsch geprüft BPP Mi.Nr. 35,36... 31.10 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot mit Mi. Nr. 540-555 gestempelt M€ 55,-- 21.10 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 140 b und 143 b gestempelt 25.10 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 309 APb gestempelt 26.10 3,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 312 Ab gestempelt 26.10 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 85 II e gestempelt 25.10 8,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 92 a gestempelt 25.10 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr. 540 - 543 Satz postfrisch 14.11 30,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 47b,47b,47d,47d,47ca,47c gestempelt alle geprü... 21.10 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 49a,49b,49b,49b gestempelt geprüft BPP 21.10 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 50c, 50d gestempelt geprüft BPP 21.10 2,00 Christina Ulrike2,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 554+555 Satz postfrisch 14.11 18,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… DR Ni-Nr 208 W gestempelt 26.10 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 115 a - f gestempelt , geprüft ! 20.10 30,00 ETB32,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 118 a gestempelt , geprüft ! 20.10 28,00 Christina Ulrike28,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 118 c gestempelt , geprüft ! 20.10 150,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 143 c gestempelt , geprüft ! 20.10 15,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 185 I (Zierschleife fehlt) gestempelt , geprüft ! 20.10 18,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 199 b gestempelt , geprüft ! 20.10 42,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 283 gestempelt , geprüft ! 20.10 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 286 (Paar) auf Briefstück , geprüft ! 20.10 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 294 (Paar) gestempelt , geprüft ! 20.10 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 305A (Paar) gestempelt , geprüft ! 20.10 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 309A Pb gestempelt , geprüft ! 20.10 8,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 309A Wb gestempelt , geprüft ! 20.10 1,50 Christina Ulrike1,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 312B gestempelt , geprüft ! 20.10 1,00 Christina Ulrike1,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602, 609-616 gestempelt M€ 35,-- 21.10 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig Mi. Nr. 43a ungebraucht ohne Gummi (*) M€ für... 31.10 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I im Viererblock gestempelt M... 21.10 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR waagerechtes Paar Mi-Nr 104 c gestempelt 23.10 4,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin 2 Mark Chicagofahrt Mi. Nr. 497 gestempelt M€... 13.11 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DRLot aus Mi. Nr. 586-661 gestempelt 21.10 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… kleiner Posten ** 52,- Mi. 05.11 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… kleiner Posten ** 60,- Mi. 05.11 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Nr 248 b postfrisch tiefst geprüft BPP - Michel 90 € 13.11 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 149 I Unterrandmarke mit Teil der HAN Nr. 30.10 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 18 "CHEMNITZ" Vollstempel 28.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 233 + 234 Vollstempel geprüft INFLA - Michel 60 € 31.10 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 25 "LAUSCHA" Taxis Nachverwendung 28.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 293 gestempelt 31.10 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 327 B vom Rand zentrischer Vollstempel "HAIGER&q... 01.11 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 postfrische Oberrandmarke - Michel 120 € 31.10 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR: 68 gestempelte Korbdeckelmarken 03.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro DR: Steckkarte postfrische Einheiten (v... 03.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Startpreis 1 Euro DR Mi 275 in 2 postfrische 10erBlocks v... 03.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Startpreis 1 Euro DR: Mi 298 postfrisch im 15Block vom Re... 03.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Blocks Block 5 Sonderstempel 90,- Mi. 05.11 14,00 -  tomasito
Deutsches Reich Zusammend… 3 ZD Hindenburg ** mind. 36,- Mi. alle im 4er 11.11 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR K 17 gestempelt Mi. 40.-€ 12.11 6,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR K 18 gestempelt Mi. 40.-€ 12.11 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 25 gestempelt Mi. 50.-€ 12.11 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… K 10 ** 03.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 11 ** 03.11 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 12 ** 03.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 13 ** 03.11 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 14 ** 03.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 8 ** 03.11 85,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 9 ** 03.11 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 10 ** 05.11 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 13 ** 05.11 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 14 ** 05.11 110,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 15 ** 05.11 60,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 16 mit Anhang X+Z+8+8 + 20% ** 05.11 120,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 17 ** 14.11 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 18 ** 14.11 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… RL 14.1 ** 03.11 16,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 219,227, 229 gest. auf Briefstück 49,- Mi. 05.11 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Zusammend… S 265 + 3x S 269 ** 64,- Mi. 11.11 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Zusammend… S 36 ** 03.11 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 37 ** 03.11 44,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 38 ** 03.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 39 ** gepr. Schlegel 03.11 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 40 ** 05.11 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 41 ** 03.11 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 42 ** 05.11 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 43 ** 03.11 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 44 ** 03.11 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 45 ** 03.11 13,00 jk13,00 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 46 ** 03.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 47 ** 03.11 34,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 48 ** 03.11 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 49 ** 03.11 34,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 51 ** 05.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 52 ** 05.11 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 53 ** 05.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 56 L mit 50 L2 ** 05.11 280,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 68 ** 05.11 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 69 ** 05.11 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 7 ** 05.11 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 71 ** 05.11 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 20.1 ** 03.11 85,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 21.1 ** 03.11 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 21.3 ** 03.11 34,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 22 ** 03.11 46,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 23 ** mit Rand 05.11 60,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 24.1 ** gepr.Schlegel 05.11 60,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 25 ** gepr. Schlegel 03.11 46,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 26 ** 03.11 14,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 27.2 ** 03.11 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 28 ** 03.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 29 ** 03.11 10,00 jk10,00 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 30.2 ** 03.11 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Ganzsache… 10 verschiedene Ganzsachen mit Mängeln 17:44 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… 2 GA Münster 3 Briefmarkenausstellung mit Sonderstempel a... 10.11 3,00 formel13,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 21.10 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 21.10 1,00 formel11,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg 21.10 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 08.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Umschlag 42.Deutscher Philat.ta... 13.11 18,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Ganzsachen gebraucht ! 20.10 1,00 natko2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Ganzsachen ungebraucht ! 20.10 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Postanweisung (Zahlkarte) bis 100 RM Mi Nr. 87 ungebra... 27.10 2,00 Silesia-Archiv2,00 derdon
Deutsches Reich Ganzsache… DR Postanweisung (Zahlkarte) bis 100 RM Mi Nr. 88 ungebra... 27.10 2,00 Silesia-Archiv2,00 derdon
Deutsches Reich Ganzsache… DR Postanweisung (Zahlkarte) bis 5 RM Mi Nr. 101 ungebrau... 27.10 2,00 Silesia-Archiv2,00 derdon
Deutsches Reich Ganzsache… DR Postanweisung (Zahlkarte) bis 5 RM Mi Nr. 86 m. WZ III... 27.10 2,00 Silesia-Archiv2,00 derdon
Deutsches Reich Ganzsache… DR Postanweisung (Zahlkarte) bis 5 RM Mi Nr. 86 m. WZ1 un... 27.10 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Ganzsache… P 141 I mit Zusatzfrankatur aus Braunschweig 31.10 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… P 254 (2) * ! 20.10 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 254 mit WST ! 20.10 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 264 / 01 - 08 mit SST ! 20.10 8,00 natko11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 264 / 02 - 08 * ! 20.10 5,00 Heidelberg Collector8,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 264 / 03 mit SST ! 20.10 1,00 Freitaler1,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 268 * ! 20.10 1,00 natko2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 278 / 02 * ! 20.10 1,00 Heidelberg Collector2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 285 / 05 mit SST ! 20.10 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 292 mit SST ! 20.10 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 43 , Jahrhundertkarte , Brandenburg ! 05.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 43 , Jahrhundertkarte , Bremen ! 05.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 43 , Jahrhundertkarte , Cassel ! 05.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 43 , Jahrhundertkarte , Hamburg ! 05.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 43 , Jahrhundertkarte , Hermannsburg ! 05.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 43 , Jahrhundertkarte , Hittfeld ! 05.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 43 , Jahrhundertkarte , Lamstedt ! 05.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 43 , Jahrhundertkarte , Posen ! 05.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… P 77 mit Zusatzfrankatur 1911 aus "TETTNANG" 30.10 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Hotelbrief, Zugstempel + Eilboten+Ankunft... 14.11 6,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 355 + 373 auf NN Retour Karte Passau ... 13.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 39 auf Traerdrucksache 15.12.1880 Ett... 13.11 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 42(Zf.) Auslands Firmenbrief + Inhal... 13.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 512 auf Standesamtkarte Freiburg 1939... 13.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 57+59 je Vorderseite NN je nach Scher... 13.11 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 748/49 Umschlag nach Bad Cannstadt ES... 14.11 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 87 Ia + 92Ia Packetkarte Berlin-Basel... 12.11 16,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi.50 + 47 Dreierstreifen Packetkarte ges... 14.11 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege 3. Reich ! 20.10 1,00 olli08166,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Germania ! 20.10 1,00 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege Feldpostkarte vom 28.6.1944 - Pioniere voran ! 28.10 1,00 Heidelberg Collector1,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Groß Holzhausen über Seehausen Altm... 31.10 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Kronsgaard Kappeln Schlei Land"... 31.10 3,00 Silesia-Archiv3,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege PK - Luther - Gedächnis - Feier 1921, gelaufen 02.11 2,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege Postkarte 29.12.1936 - Erster Spatenstich 23.9.1933 - 100... 28.10 1,00 bernhard011,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Postkarte 3.9.1937 - Erntedankfest - Reichsbauerntag 1937 28.10 1,00 bernhard011,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Postkarte 4.3.1932 Neuß am Rhein - Motiv Goethe 28.10 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Postkarte 9.1.1933 - von Hindenburg P 215 28.10 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Postkarte 9.9.1938 mit SST. Reichsparteitag 1939 28.10 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Postkarte P 251 - Nationaler Feiertag 1934 vom 3.5.1934 28.10 1,00 bernhard011,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro (Militär???) Brief aus Dolgen 24-6-08 ü... 03.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich "Frei lt.Avers" RA 3 Brief 6.8.... 13.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR D163 gestempelt 25.10 3,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi, Nr. 218F1 postfrisch ** mit Seitenrand 21.10 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 135 IV ungebraucht (*) ohne Gumm... 21.10 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I gestempelt M€ 60,-- 21.10 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 WP gestempelt 21.10 1,00 -  Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… 70-83 gest. 90,- Mi. 11.11 10,00 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 80 II gestempelt geprüft BPP - Michel 150 € 28.10 22,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 126-127 gestempelt 01.11 1,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 158-159 postfrisch 01.11 30,00 helfried30,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 70-83 gestempelt 01.11 13,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 84-97 mit 85 b gestempelt 01.11 16,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 98-101 gestempelt 01.11 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Startpreis 1 Euro Saargebiet Mi 101 mit zentralem Stempel... 03.11 1,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Startpreis 1 Euro Saargebiet Mi 86 mit zentralem Stempel ... 03.11 1,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Startpreis 1 Euro Saargebiet Mi 89 mit zentralem Stempel ... 03.11 1,00 -  Rikske

Saarland Marken und Sätze… 239-51 + 272-88 gest. 35,- Mi. 11.11 2,50 -  tomasito
Saarland Marken und Sätze… 252-4 gest. 50,- Mi. 11.11 4,00 -  tomasito
Saarland Marken und Sätze… Saarland 239-251 postfrisch 01.11 7,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 272-288 postfrisch 01.11 20,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293-295 postfrisch 01.11 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 304 gestempelt mit Sonderstempel 01.11 12,00 Christina Ulrike12,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338-340 gestempelt 01.11 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 380-399 gestempelt 01.11 11,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 409-428 gestempelt 01.11 18,00 -  Franz-Josef
Saarland Belege Saarland 435-440 auf FDC 01.11 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Belege Saarland 441-448 auf FDC 01.11 1,50 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 276/279 gestempelt 13.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: aus Mi-Nr 821 bis 832 gestempelt 26.10 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr Block 26 bis 1334 gestempelt 13.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1343 bis 1376 gestempelt 13.11 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1377 bis 1433 gestempelt 13.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1448 bis 1477 gestempelt 14.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1468 bis 1482 gestempelt 14.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1483 bis 1518 gestempelt 14.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1519 bis 1533 gestempelt 14.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970/1: Lot aus Mi-Nr 1622 bis 1649 gestempelt 14.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1557 bis 1574 gestempelt 14.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1575 bis 1592 gestempelt 14.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1584 bis 1600 gestempelt 14.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1591 bis 1612 gestempelt 14.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1613 bis 1630 gestempelt 14.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1650 bis 1666 gestempelt 14.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1659 bis 1681 gestempelt 14.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: 3 Viererblocks gestempelt 27.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Lot aus Mi-Nr 2478 bis 2519 gestempelt 27.10 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Lot aus Mi-Nr 2514 bis 2537 gestempelt 27.10 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Lot aus Mi-Nr 2516 bis 2568 gestempelt 27.10 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr 2572 bis 2588 gestempelt 27.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr 2589 bis 2639 gestempelt 27.10 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr 2640 bis 2659 gestempelt 27.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982/3: Lot aus Mi-Nr 2754 bis 2774 gestempelt 27.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982: Lot aus Mi-Nr 2702 bis 2753 gestempelt 27.10 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982: Lot aus Mi-Nr 2706 bis 2731 gestempelt 27.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2775 bis 2815 gestempelt 27.10 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2808 bis 2825 gestempelt 27.10 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2826 bis 2847 gestempelt 27.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2848 bis 2873 gestempelt 27.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2864 bis 2875 gestempelt 27.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2876 bis 2889 gestempelt 27.10 1,00 Diddi411,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2882 bis 2913 gestempelt 27.10 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2884 bis 2902 gestempelt 27.10 1,50 Diddi411,50 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1989/90: Lot aus Mi-Nr 3289 bis 3343 gestempelt 05.11 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1989: Lot aus Mi-Nr 3252 bis 3255 gestempelt 01.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1989: Lot aus Mi-Nr 3256 bis 3264 gestempelt 01.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1989: Lot aus Mi-Nr 3265 bis 3273 gestempelt 01.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1990: Lot aus Mi-Nr 3344 bis 3353 gestempelt 05.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 2 postfrische Spendenmarken Weltfestspiele 1973 25.10 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 353 gestempelt 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Aufbau groß 13.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Aufbau klein 13.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Fünfjahrplan 13.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Luftpost und Bauwerke 13.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Ulbricht 13.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi Nr. 342+43 + 362 bis 379 (799) 30.10 5,00 -  derdon
DDR Marken und Sätze DDR Mi Nr. 405-422 gest. (512) 30.10 2,00 -  derdon
DDR Marken und Sätze DDR Mi-Nr 527 mit dekorativer Abart 25.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Doppel-Viererblock 2983 - 2986 (postfrisch ** + gestempelt) 21.10 1,50 Diddi411,50 Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze Los 1 1961 Mi-Nr.: 854 - 868 Postfrisch 13.11 10,00 -  Ramses
DDR Marken und Sätze Los 2 1961 Mi-Nr.: 838 - 835 Postfrisch 13.11 10,00 -  Ramses
DDR Marken und Sätze Los 3 1962 Mi-Nr.: 893 - 912 Postfrisch 13.11 12,00 -  Ramses
DDR Marken und Sätze Maximumkartensatz 808/812 mit Klapphülle 24.10 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Maximumkartensatz 849/853 mit Klapphülle 24.10 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Maximumkartensatz 958/962 mit Klapphülle 24.10 5,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi 2308 bis 2315/ Bl. 52 postfrisch 03.11 1,00 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze Mi 2400 bis 2411/ Bl.59 aus 1979 postfrisch 03.11 1,50 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze Nr. 261 - 270 gestempelt - Michel 150 € 28.10 20,00 -  Altdeutschland
DDR Kleinbögen DDR 1980: Kleinbogen Mi-Nr 2566/2571 gestempelt Berlin-Li... 27.10 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1984: Kleinbogen Mi-Nr 2914/2916 gestempelt Erfurt 27.10 1,50 Diddi411,50 Fridolino
DDR Kleinbögen DDR, 3 gestempelte Kleinbogen (3190/2191/3192) 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Kleinbögen gestempelte Kleinbogen 3215 - 3220, 2906 II, 3289 - 3294 21.10 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
DDR Kleinbögen großes Lot Kleinbögen 05.11 1,50 -  Fridolino
DDR Blocks 6 Blocks bzw. Kleinbogen, sh. Foto + Text 21.10 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
DDR Blocks DDR 1970: Block 31 mit Stempel von 8044 Dresden 14.11 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 98 gestempelt 21.10 1,00 Christina Ulrike2,00 Ferdi, der 1.
DDR Blocks DDR Blocks + KLB 14.11 2,00 -  axdf652g
DDR Blocks DDR Blocks + KLB 14.11 2,00 Christina Ulrike2,00 axdf652g
DDR Blocks großes Lot Blockmarken 05.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Markenheftchen 10 Bauwerke und Denkmäler (Erfurt) pos... 16.11 2,00 -  Baber
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Marknheft 01.11 1,00 -  axdf652g
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Marknheft 01.11 1,00 Fridolino1,50 axdf652g
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Marknheft 01.11 1,00 Alfred16351,00 axdf652g
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Marknheft 31.10 1,00 Alfred16351,00 axdf652g
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Marknheftd 01.11 1,00 Alfred16351,00 axdf652g
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.2a (Wert 75 € nach Katalog Richter 2018) 25.10 2,00 Alfred16352,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.42 (Wert 50 € nach Katalog Richter 2018) 25.10 2,00 Alfred16352,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3b 2 xx (1286) 30.10 4,00 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3bA xx mit PF "gebrochener Lenker! (1320) 30.10 10,00 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c IV (nach Katalog Richter 2018) mit 2 x Mi-... 25.10 12,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c VI (Wert 50 € nach Katalog Richter 2018) 25.10 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2.1 mit Besonderheit 25.10 12,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 I /3a II postfrisch 25.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I/1a xx (1285) 30.10 2,50 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAdaoor13 postfrisch 27.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH9 Markenheftchen, Angler/Fischzucht, 115 x 77 mm, 1... 16.11 1,50 -  Baber
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 21b xx (1394) 30.10 2,00 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 14 auf Brief aus Sonderhausen ab 1 Euro 03.11 1,00 -  Rikske
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 16/7 jeweils auf Brief (17 R Brief Bautzen) ab 2 Euro 03.11 2,00 -  Rikske
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 c mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 24.10 2,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1970: Zusammendruck 1592/1593 mit Stempel von Dresden 14.11 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Mi. ZDR W 7 ** 12.11 1,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke ddr Zusammendrucke oder und Kombinationen 14.11 2,00 -  axdf652g
DDR Belege "Berlin-Moskau-Berlin" Turboprob Liniendienst 1960 28.10 1,00 -  Altdeutschland
DDR Belege 1960: Interflug, Erstflug Berlin - Belgrad 04.11 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege Botenpost: Bitterfeld-Holzweissig 14-4-57 ab 2 Euro 03.11 2,00 -  Rikske
DDR Belege Brief vom 1.8.1970 mit SbPA-R-Zettel aus "58 Gotha 1... 25.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 14.3.1972 mit SbPA-R-Zettel aus "7013 Leip... 25.10 1,50 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 22.10.1970 mit SbPA-R-Zettel aus "1035 Ber... 25.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 22.2.1972 mit SbPA-R-Zettel aus 507 Erfurt mit ... 25.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 30.7.1973 mit SbPA-R-Zettel aus "1017 Berl... 25.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 4.1.1972 mit SbPA-R-Zettel aus 50 Erfurt 1 b mi... 25.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 4.8.1970 mit SbPA-R-Zettel aus 59 Eisenach 1 mi... 25.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 5.8.1970 mit SbPA-R-Zettel aus 59 Eisenach 1 a ... 25.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 7.8.1970 mit SbPA-R-Zettel aus "582 Bad La... 25.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR -Einschr.-Eilbrf. 1979 mit Sperrwertfr. 2448 von Fins... 08.11 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR -Einschr.-Eilbrf. 1988 v..Zwickau-Wuppertal mit inte... 08.11 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR -Interessante Nachgebühr Karte d.Postamt 8024 Dresden... 08.11 1,00 Uwe Seif1,00 philapit
DDR Belege DDR 1989, Meissener Porzellan , 250 Jahre Zwiebelmuster ,... 08.11 1,00 -  formel1
DDR Belege DDR 4 AK gelaufen - dabei LP Nebenstllenstempel Usedom, R... 13.11 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Ausl.brief von Weimar n. USA von 1954-Weimar-Buchenw... 08.11 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR Drucksache v.1978 des Ministerium f. Verkehrswesen Be... 08.11 1,00 MarkusH1,00 philapit
DDR Belege DDR Eilbrf. v Berlin BPA 1979 auf Mi.1881 mit 3x verschi... 08.11 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Eilbrf. v. Gera n. Leipzig 1988 Mi.2602 RWZ I mit rüc... 08.11 1,50 Uwe Seif1,50 philapit
DDR Belege DDR Einschreiben mit SbPA mit Mi.2832 w und Werbe Sspl.Bi... 08.11 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR FDC Mi.1386/90 gelaufen mit Ank.Spl. auf 2 portogere... 08.11 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR FDC Nr. 662 ! 20.10 7,00 natko7,00 Hatten
DDR Belege DDR kompl. Nachnahme Karte vom 3.12.60 mit Mi. 580+581 Le... 08.11 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR Nr. 243 + 245 auf Postkarte ! 20.10 4,00 natko4,00 Hatten
DDR Belege DDR Nr. 246 + 247 gestempelt ! 20.10 2,50 -  Hatten
DDR Belege DDR Nr. 248 + 249 auf Sonderkarte ! 20.10 4,00 Christina Ulrike4,00 Hatten
DDR Belege DDR Nr. 250 auf Postkarte ! 20.10 5,00 -  Hatten
DDR Belege DDR Nr. 275 auf Postkarte ! 20.10 1,00 -  Hatten
DDR Belege DDR Nr. 276 - 279 auf Postkarte ! 20.10 4,00 Christina Ulrike4,00 Hatten
DDR Belege DDR Tauschsendung Eilt-Einschreiben v. K.M.Stadt n.Hambur... 08.11 1,50 Uwe Seif1,50 philapit
DDR Belege DDR: R Brief mit Marke und "Gebühr bezahlt" aus... 03.11 1,50 -  Rikske
DDR Belege FDC 479/480 ab 1 Euro 03.11 1,00 -  Rikske
DDR Belege FDC Mi 449 ab 1 Euro 03.11 1,00 -  Rikske
DDR Belege FDC Mi 470/1 ab 1 Euro 03.11 1,00 -  Rikske
DDR Belege Flugpost nach Peking / China 28.10 1,50 -  Altdeutschland
DDR Belege Landpoststempel "Arnsdorf über Neukirch (Lausitz)&qu... 27.10 3,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Landpoststempel "Wendefurth über Blankenburg" S... 27.10 3,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Mi 1004/8 auf FDC ab 1 Euro 04.11 1,00 -  Rikske
DDR Belege Mi 1080 auf FDC ab 1.50 Euro 04.11 1,50 -  Rikske
DDR Belege Mi 1087/8 auf FDC ab 1.50 Euro 04.11 1,50 -  Rikske
DDR Belege MI 1357/61/62 auf FDC ab 1 Euro 04.11 1,00 -  Rikske
DDR Belege Mi 399,402+403 auf FDC ab 1 Euro 10.11 1,00 -  Rikske
DDR Belege Mi 672 auf FDC ab 1.50 Euro 04.11 1,50 bernhard011,50 Rikske
DDR Belege Mi 722/31 auf 3 Sonderunschläge mit Ersttagsstempel ab 2 ... 04.11 2,00 -  Rikske
DDR Belege Mi 757/761 auf spezial Umschlag ab 1 Euro 04.11 1,00 -  Rikske
DDR Belege Mi 869/72 auf FDC ab 1 Euro 04.11 1,00 -  Rikske
DDR Belege R Brief aus Frankenberg 1 2-7-68 ab 1 Euro 04.11 1,00 -  Rikske
DDR Belege seltenes A4-Gedenkblatt Antifaschisten Mi-Nr 1014/1019 24.10 2,50 -  Fridolino
DDR Belege seltenes A4-Gedenkblatt KZ Buchenwald 24.10 3,50 -  Fridolino
DDR Belege seltenes A4-Gedenkblatt KZ Ravensbrück 24.10 2,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 10 verschiedene DDR-Ganzsachen (Michel-KW 30 €) 05.11 2,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR alle 11 Plusbriefe mit Sonderwertstempel (U 1 bis U 1... 24.10 3,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 95 bis P 98 mit seltenem Zudruck Interflug 26.10 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1982: Mi-Nr 2755 IV auf Brief 27.10 1,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1982: Mi-Nr 2798 F5 postfrisch im Kleinbogen 27.10 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 3034 I - gestempelt 06.11 10,00 -  Alfred
DDR Plattenfehler Michel DDR 3130 I - postfrisch 06.11 4,00 -  Alfred
DDR Plattenfehler Michel DDR 3141 I - postfrisch 06.11 4,00 -  Alfred
DDR Plattenfehler Michel DDR 431 II - gestempelt 06.11 1,00 -  Alfred
DDR Plattenfehler Michel DDR 449 II - gestempelt 06.11 10,00 -  Alfred
DDR Dienstmarken DDR Mi. D VD 2 Briefstück gestempelt Dresden 7.7.1965 + A... 12.11 60,00 -  Philaexperte
DDR Dienstmarken ZKD V-X ** Leipzig 11.11 4,00 -  tomasito
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 580 - ZDR W22 mit ESSP 1959 02.11 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 674/5 + 678/9 mit ESSP 1959 02.11 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 676/7 Eckrandst. li. oben mit ESSP 1959 02.11 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 682/3 + 684/5 mit ESSP 1959 02.11 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 686/7 + 705/6 mit ESSP 1959 02.11 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 688/2 mit ESSP 1959 02.11 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 698/3 mit ESSP 1959 02.11 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 707/1 + 712 mit ESSP 1959 02.11 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 713/4 + 715/9 mit ESSP 1959 02.11 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 720 +732 mit ESSP 1959 02.11 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 722/31 mit ESSP 1959 02.11 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 733/4 + 735/6 mit ESSP 1959 02.11 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 742/5 mit ESSP 1959 02.11 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 747/1 mit ESSP 1959 02.11 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 750/1 + 752/6 mit ESSP 1959 02.11 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Sammlerausweis v. 1959 mit Einzelfr. Mi. 622 (Pieck) ... 08.11 3,00 Kontrollratjunkie3,00 philapit
DDR Sonstiges Nr. 958 - 962 FDC - Michel 35 € 27.10 3,00 -  Altdeutschland

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 07:16 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 07:14 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 140-54 + 182-6 ** 70,- Mi. 11.11 5,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Berlin 42 - 60 o 11.11 3,00 -  edobh
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 42-60 Geprüft Lippschütz 21.10 150,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 64-67 Geprüft Lippschütz 21.10 65,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 1-20 ** Lippschpütz 21.10 100,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 35-41 ** Lippschpütz 21.10 200,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 126 bis 128 postfrisch (Michel 33 €) 25.10 2,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 129 bis 131 postfrisch (Michel 14 €) 25.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Automatenmarken ** 14.11 2,00 -  edobh
Berlin Marken und Sätze Berlin Marken aus 1983-1987 + Sehenswürdigkeiten ** 14.11 2,00 -  edobh
Berlin Marken und Sätze Berlin MH Mi Nr. 12a xx (L276) 30.10 3,00 -  derdon
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 104 und 105 gestempelt 25.10 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 111 gestempelt 25.10 2,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 76 gestempelt 25.10 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 89 gestempelt 25.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 90 gestempelt 25.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 28 gestempelt 14.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 75 gestempelt 14.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Block 2 Zoo xx (544) 30.10 1,00 -  derdon
Berlin Marken und Sätze Frauenserie 5 bis 500 Pf z. T. EST, Rundstempel (656) 30.10 30,00 -  derdon
Berlin Marken und Sätze Heinemann postfrisches Lot 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Michel Nr. 70 gestempelt 16.11 26,00 -  Old Stamps
Berlin Marken und Sätze Nr. 106 Viererblock geprüft Schlegel BPP - Michel 80 € 30.10 16,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 57 Wz. x geprüft Schlegel BPP - Michel 150 € 15.11 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Schwarzaufdruck Mi Nr. 6 o geprüft BPP (391) 30.10 16,00 -  derdon
Berlin Marken und Sätze Topposten 1. Jahre ** 413,50 Mi. 05.11 36,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1770-1785 (siehe Scan), al... 05.11 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Frauen Viererblock Oberrrand Mi Nr. 830 (1271) 30.10 24,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin senkrechtes Paar Mi Nr. 140y (1268) 30.10 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin senkrechtes Paar Mi Nr. 57a (1110) 30.10 3,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin senkrechtes Paar Mi Nr. 57a (579) 30.10 3,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechter Paarsatz Mi Nr. 199-213 (932) 30.10 90,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 140x (1273) 30.10 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 140y (1272) 30.10 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 42 (642) 30.10 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 44 (434) 30.10 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 52 (650) 30.10 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 53 (373) 30.10 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechtes Paar Mi Nr. 64 (1269) 30.10 1,00 -  derdon
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrische Paare 589, 590, 614, 615, 673, 674 24.10 2,00 -  Gerd
Berlin Blocks Bund Lot Blöcke(3) ** dazu Berlin (3) ** aus den 70-ziger... 12.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchen 2 private MH (Rotkreuz und Weihnachten) 25.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH Mi Nr. 14 xx (L426) 30.10 4,50 -  derdon
Berlin Markenheftchen Berlin MH Mi Nr. 15 xx (30) 30.10 9,00 -  derdon
Berlin Markenheftchenblät… DDR Marknheft 01.11 1,00 -  axdf652g
Berlin Zusammendrucke Berlin 3 Zusammendrucke gestempelt 25.10 1,00 Christina Ulrike1,00 Fridolino
Berlin Ganzsachen 4 Ganzsachen mit privatem Zudruck 17:33 1,00 -  19franz52
Berlin Ganzsachen 8 versch. Ganzsachen, gelaufen 17:38 1,00 Kontrollratjunkie1,00 19franz52
Berlin Ganzsachen Berlin 7 Ganzsachen B&S 10.11 1,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 109 mit Privatzudruck 10.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen BERLIN P 121II/P 125 II (B&S Letterset) mit Schreiben der... 10.11 2,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 125 II A Bedarf mit Text 10.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 127 4 verschiedene Erhaltungen 10.11 1,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 131 gelaufen in die DDR 10.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 138 mit viel Text gelaufen mit Berliner Letztags... 10.11 3,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 56, P 63, P 72 und P 81 10.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 62 und P 68 mit Erstflug-SSt 10.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 90 b 10.11 2,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 94 mit Privatzudruck 10.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Sonstiges FDC Nr. 124 27.10 3,00 Christina Ulrike3,00 Altdeutschland
Berlin Sonstiges FDC Nr. 131 - Michel 26 € 27.10 1,00 Christina Ulrike1,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 140 w MEF (20) portogerecht aus Plön Sonderstempel 27.10 5,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 430 EF portogerecht Einschreiben 1972 - Michel 55 € 27.10 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Amtlicher FDC (unbeschriftet): Mi.-Nr. 120 11.11 11,00 -  lueckel2010
Berlin Belege ATM Nr. FDC mit Berliner EST (429) 30.10 3,00 -  derdon
Berlin Belege Berlin: Mi 115 FDC ab 1.50 Euro 10.11 1,50 -  Rikske
Berlin Belege Berliner - Paketfahrkarte von 2.8.1894 02.11 1,50 -  Zacken-willi
Berlin Belege guter Auslandsbrief nach Montreal/Kanada aus Berlin mit u... 27.10 24,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege JEIA Zulassungsmarke Fernbrief 6. 7. 48 aus Berlin mit Nr... 27.10 60,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Kontrollrat Mi. 944 Firmenpostkarte von Berlin nach Hambu... 13.11 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Nr. 10 Paar als MEF aus Berlin Lankwitz nach Dänemark 194... 27.10 55,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 106 EF nach Göttingen Michel 30 € 27.10 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 106 MEF (5) dabei Dreierblock aus Aachen - Michel 100 € 27.10 16,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 107 Paar / MEF Fernbrief 1955 - Michel 150 € Maschine... 27.10 24,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 108 EF aus "Kleinförste über Hildesheim Fernbrie... 27.10 18,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 109 EF Auslandsbrief in die Schweiz - Michel 370 € 27.10 50,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 131 EF 1955 aus Berlin - Michel 55 € 27.10 8,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 136 + 137 Eckrandmarken Fernbrief aus Lübeck 1955 27.10 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 157 MEF (2) aus Charlottenburg nach Brasilien - Miche... 29.10 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 172 EF aus Ansbach Michel 40 € 29.10 6,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 2 EF Postkarte aus Berlin-Lankwitz 26.10 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 2 MEF (2) Postkarte aus Berlin-Tempehof 26.10 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 22 EF Drucksache aus Berlin-Lankwitz 26.10 3,00 Basalt443,50 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 22 Randpaar (MEF) Ortsbrief aus Berlin-Schöneberg - M... 26.10 4,00 Basalt444,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 24 schöne EF Ortspostkarte Berlin 1949 26.10 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 27 EF aus Charlottenburg 1949 - Michel 90 € 27.10 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 27 MEF Auslandsbrief portogerecht in die USA - Michel... 26.10 18,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 280 Achterblock per Einschreiben / Rückschein aus Osn... 27.10 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 287 Viererblock Fernbrief aus Wuppertal - Michel 50 € 30.10 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 288 Randpaar Fernbrief aus Obernkirchen - Michel 45 € 30.10 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 289 waag. Paar Ortsbrief 2. Gewichtsstufe - Michel 90 € 29.10 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 290 EF 1989 - Michel 22 € 29.10 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 3 gute EF Ortsdrucksache Berlin - Michel 30 € 26.10 5,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 3 Paar als MEF aus Charlottenburg 26.10 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 35 EF Postkarte aus Berlin - Lichterfelde - Michel 45 € 27.10 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 36 EF aus Berlin-Charlottenburg 1949 - Michel 35 € 27.10 5,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 37 EF aus Berlin-Lichterfelde Fernbrief nach Dresden 27.10 2,00 Basalt443,50 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 38 EF Zensurbrief aus Charlottenburg in die Schweiz -... 27.10 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 402 A seltene EF Postsache aus Berlin 1990 26.10 50,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 48 gute EF auf Postkarte per Luftpost - Michel 85 € 27.10 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 52 EF Fernbrief aus Charlottenburg 27.10 1,00 MarkusH1,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 53 EF aus Charlottenburg mit Luftpost nach Bielefeld 27.10 1,50 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 54 EF Einschreibenn aus Berlin Schmargendorf 27.10 1,50 Basalt441,50 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 55 EF Eilbrief aus Friedrichshafen (Sonderstempel) - ... 27.10 6,00 Dieter Goertz6,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 64 MEF aus Lorch / Württemberg 27.10 1,50 Dieter Goertz1,50 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 65 EF Postkarte aus Bamberg 27.10 1,00 Dieter Goertz1,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 65 Paar MEF aus Berlin 27.10 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 66 schöne EF aus Berlin nach Bielefeld - Michel 50 € 27.10 8,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 73 gute EF aus Berlin in die USA - Michel 320 € 27.10 48,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 75 EF Drucksache 27.10 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 76 EF Postkarte aus Bad Homburg (Sonderstempel) Miche... 27.10 8,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 77 Paar gute MEF nach Bad Wimpfen - Michel 140 € 27.10 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 78 EF aus Augsburg in die Schweiz - Michel 170 € 27.10 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 79 EF schöne EF - Michel 130 € 27.10 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 84 MIF Auslandsbrief nach Paris geprüft Schlegel BPP 27.10 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 88 EF Drucksache aus RATZEBURG (Sonderstempel) 1952 26.10 1,00 Dieter Goertz1,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 88 MEF (5) Dreierstreifen + Paar aus Kassel 1952 nach... 26.10 4,00 Dieter Goertz4,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 9 EF Fernbrief Berlin - Georgensgmünd 26.10 1,50 Basalt441,50 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 9 MEF mit Paar MIF mit Nr. 2 Einschreiben aus Berlin 28 27.10 14,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 94 gute EF aus "Stollhamm-Ahndeich über Nordenha... 27.10 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Startpreis 1 Euro Berlin: R Brief B-Nikolasee 1949 mit 2x... 03.11 1,00 LBERLIN1,50 Rikske
Berlin Belege W 9 auf Fest Postkarte 1949 - Michel 160 € 27.10 20,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 07:03 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 07:12 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 07:07 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 07:17 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 07:09 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 10 sauber gestempelte Automatenmarken (5), Ausgabe ab 4.4... 21.10 1,00 Christina Ulrike1,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1583 x gestempelt 21.10 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze Bogenecken unten links Mi Nr. 1417/18, 1722+1724 xx (11) 30.10 1,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze Bogenecken unten rechts Mi Nr. 1710, 1762/63, 1787+1818 x... 30.10 1,50 -  derdon
Bund Marken und Sätze Bogenecken unten rechts Mi Nr. 1768/69, 17773+82 xx (193) 30.10 1,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze Bogenecken unten rechts Mi Nr. 1772, 1781, 1785+1804 xx (... 30.10 1,50 -  derdon
Bund Marken und Sätze BRD postfrisch Mi. Nr. 121 + 122 Satz 14.11 22,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze BRD-ATM 2.2 o ME 24.00++ 30.10 5,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze BRD-ATM 4.1 o ME 12.00++ 30.10 3,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze BRD-ATM 5.1 o ME 9.00++ 30.10 3,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze BRD-ATM 5.1 xx ME 31.00++ 30.10 7,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze BRD-ATM 5.2 SIELAFF ox ME 22.50++ 30.10 5,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund 127 4er Block gest 8 Pf Posthorn 22.10 60,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Bund 3 Steckseiten mit Briefstücken alles Art meist neuer... 12.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 123/38 gestempelt 14.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 140 gestempelt Eckzahnfehler 14.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 147 gestempelt 14.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 150 gestempelt 14.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 151 gestempelt 14.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 154 gestempelt Zahnfehler 14.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 161 gestempelt 14.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 163 gestempelt Mi. 32.-€ 14.11 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 166 gestempelt 14.11 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/72 gestempelt Mi. 55.-€ 14.11 4,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 172 gestempelt 14.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 176 gestempelt Mi. 75.-€ 14.11 7,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 197/99 gestempelt 14.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 200/03 gestempelt Mi. 55.-€ 14.11 5,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 210/16 gestempelt 14.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 230 ** 14.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 259,261/62 + 264/65 ** 12.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 454/61 Oberrandsatz- sauber gestempelt-Bedarf 29.10 4,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 859 ** 5 DM Höchstwert 12.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 1134/38, 1127, 1113, 1161, 1160 24.10 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 1342C, 1342 C/D, W95, W96, 1259-61 24.10 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt aus 958-889 24.10 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt H-Bl 29, W78, 1142, 1152, 1170, 1171 24.10 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt HBl 29 und siehe unten 24.10 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, getempelt aus 945-1027 24.10 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch aus 964-985 24.10 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Heuss II Mi Nr. 259-65 o (18) 30.10 1,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze Heuss Mi.Nr. 189 postfrisch Satz und Mi.Nr. 259-265 u. 30... 11.11 22,00 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze Lot von 6 versch. BUND aus den 50ger - Jahren sauber post... 15.11 3,00 -  Katsche
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1726-1730 und 1737, alle o (VSt) 05.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 111, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 112, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 131, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 136, o 13.11 2,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 139, o 13.11 8,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 141, o 13.11 7,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 146, o 13.11 18,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 146, o (tiefstgeprüft Schlegel A BPP) 13.11 24,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 149, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 150, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 152, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 153, o 13.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 154, o 13.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 159, o 13.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 171, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 171, o (Briefstück) 13.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 172, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 199, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 200-203, o 13.11 8,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 211, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 221, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 225, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 230, o 13.11 1,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 235-236, o 13.11 1,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 246, o 13.11 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 294, o 13.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 300, o 13.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nt. 285 X, o 13.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 163 postfrisch - Michel 30 € 30.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 186 y geprüft Schlegel BPP - Michel 140 € 30.10 19,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 197 - 203 postfrisch - Michel 77 € 31.10 9,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Posten 50er Jahre ** 326,- Mi. 05.11 20,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze Posthornsatz postfrisch mit neuem Fotoattest Schlegel vom... 13.11 750,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 921 bis 1066, dabei viel Zuschlag 23.10 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1847-1860 (siehe Scan), a... 06.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1738-1764 (siehe Scan), al... 05.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1757-1773 (siehe Scan), al... 05.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich MI.-Nr. 1777-1793 (siehe Scan), al... 05.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1790-1804 (siehe Scan), al... 06.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1805-1813 (siehe Scan), al... 06.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1814-1827 (siehe Scan), al... 06.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1828-1848 (siehe Scan), al... 06.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Berlin, postfrische Paare der Freimarkenserie Burgen und ... 24.10 1,50 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bund Lot waagerechte Paare aus Mi. 347/58 sauber gestem... 29.10 10,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten BUND 349 DZ 12 im Paar postfrisch (0107) 20.10 2,50 jk2,50 Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 181 Xw in toller 10 er Einheit-zentr.Stempel Off... 27.10 14,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 858 Mefr.-waag.Paar-als Wertbrf. portogerecht ge... 02.11 2,50 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Spezial Lot aus Mi.454/61 sauber gestempelt -Einheit... 29.10 13,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund tolles Einheiten Lot aus Mi. 347/54 sauber gestempelt 29.10 15,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr, 131, senkrechtes Pärchen (Bedarfserhaltung, siehe... 12.11 1,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 136, senkrechtes Pärchen, o 12.11 7,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen 10 Bogen Leopold von Ranke, postfrisch 16:05 1,00 -  Baber
Bund Bögen BUND 1537/1538 postfrisch Komplettbogen (0505) 20.10 16,00 -  Charlymaus
Bund Jahrgänge ex Jahrgang 1956 gestempelt - Michel über 75 € 30.10 5,00 -  Altdeutschland
Bund Blocks Block 2 Sonderstempel ESST abc 05.11 5,00 -  tomasito
Bund Blocks Block 57: 100 Jahre Deutsche Arktisforschung 16.11 1,50 -  Baber
Bund Blocks Briefe mit Marken von Block 2 Beethovenhalle Mi.Nr. 315-319 11.11 15,00 -  asmodeus
Bund Blocks Bund Mi. Block 2 + Zufr. R Brief Bonn 31.12.1961=Letzttag... 13.11 12,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 38 per 3 auf Groß R Brief + EL Schein Orts... 16.11 2,00 duphil2,00 Philaexperte
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 21. Tages-o (zentrisch) 12.11 3,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Nr. 315 - 319 Einzelrandmarken Block 2 postfrisch Mi. 25 € 30.10 2,00 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchen 2 x MH 29 b oZ mit unterschiedlichen Haaren 25.10 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Bund MH 24 I h -sauber gestempelt München 14.2.85 01.11 1,50 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund 14x MH -Weihnachten+Rotes Kreuz-alle mit Erstagssond... 04.11 17,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund H-Bl 25 xx mit Plattenfehler 698D VIII geprüft (1405) 30.10 24,00 -  derdon
Bund Markenheftchen Bund MH Mi Nr. 21a II xx (L102) 30.10 1,50 -  derdon
Bund Markenheftchen Bund MH Mi Nr. 22a xx (822) 30.10 1,00 -  derdon
Bund Markenheftchen Bund MH Mi Nr. 26a xx (819) 30.10 2,00 -  derdon
Bund Markenheftchen Bund MH Mi Nr. 27 Typ I xx (L105) 30.10 2,50 -  derdon
Bund Markenheftchen Bund MH Mi Nr. 32 xx (820) 30.10 4,00 -  derdon
Bund Markenheftchen Bund MH Mi Nr. 40 xx (L113) 30.10 10,00 -  derdon
Bund Markenheftchen Bund MH Mi Nr. 41 Typ I o (674) 30.10 5,00 -  derdon
Bund Markenheftchen Bund MH Mi Nr. 41 Typ I xx (L112) 30.10 5,00 -  derdon
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 18 ** 12.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 25 ** 12.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 26 ** 12.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund, postfrisch MH 35II mZ 24.10 2,50 -  Gerd
Bund Markenheftchen Bund, postfrisch MH 36II mZ 24.10 2,00 -  Gerd
Bund Markenheftchen MH 1 ** 15.11 130,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 10 ** 15.11 3,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 11 ** 15.11 3,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 12au ** 15.11 1,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 12bu ** mit Handstempel "Gebührenangaben ungültig... 15.11 2,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 13a ** 15.11 15,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 13b ** 15.11 10,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 13c ** 15.11 1,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 13d ** 15.11 12,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 3 ** 15.11 8,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 4yI ** 15.11 13,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 6e ** 15.11 5,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 6fa ** 15.11 12,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 7aI ** 15.11 6,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 8 ** 15.11 6,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH 9u ** 15.11 6,00 -  19franz52
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 22ad K2 xx (586) 30.10 1,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 29a o (10) 30.10 1,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund HBL 27 I mit Pl.f. II - sauber gestempelt-Mannheim 01.11 3,50 -  philapit
Bund Markenheftchenblätte… Bund HBL 28 I mit Pl.f. I-III - gestempelt-Mannheim 01.11 4,00 -  philapit
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 6 o (1414) 30.10 16,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 7 xx (959) 30.10 4,50 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 7 xx (972) 30.10 4,50 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 8X xx (6) 30.10 6,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 8X xx (902) 30.10 6,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H.Bl Mi Nr. 25 o (824) 30.10 3,50 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund, gestempelt HBl 29, 1140R, 1140C, 1140D 24.10 1,50 -  Gerd
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 980/81 xx Zdr. Kombinationen+Sonderk. mit Sspl. 02.11 2,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke Bund Zdr. Sammlung -Brandenburger Tor-sauber gestempelt 29.10 6,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke Heuss liegendes 5er-Streifen ** 70,- Mi. 05.11 7,00 -  tomasito
Bund Zusammendrucke MH 20 alle ZD W47-W56 + alle senk. Paare o (823) 30.10 17,00 -  derdon
Bund Zusammendrucke MH 20 W56 mit Plattenfehler VIII geprüft VPh (1402) 30.10 14,00 -  derdon
Bund Rollenmarken 10 verschiedene Banderolen für Rollenmarken Burgen + Schl... 23.10 4,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken 4 verschiedene Banderolen für Rollenmarken Sehenswürdigke... 23.10 2,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken ATM Mi Nr. 2.1 verschobe Transportlöcher xx (L308) 30.10 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken ATM Mi Nr. 3.2 VS1 z.T. mit Zählnummer o (52) 30.10 15,00 -  derdon
Bund Rollenmarken ATM Mi Nr. 4.1 VS2 o Vollstempel (216) 30.10 9,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Bund Rollenmarkenlot aus Mi.506/10 mit Rollenenden-saube... 29.10 5,00 -  philapit
Bund Rollenmarken Bund xx Rollenmarkenlot aus 347/58 mit Zdr. Spielerei 29.10 4,00 -  philapit
Bund Rollenmarken Bund Rollenmarkenlot aus Mi. 454/61 sauber gestempelt+Br... 29.10 6,00 -  philapit
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 1037 RA xx (1355) 30.10 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 1038 n Fl. breiter AZ 3er Strei... 30.10 1,50 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 1140 n Fl. breiter AZ 3er Strei... 30.10 2,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 1141 neue Fl. 3er Streifen o (1... 30.10 2,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 913 n Fl. 3er Streifen o (1383) 30.10 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 916 alte Fl. 3er Streifen o (1373) 30.10 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 997 neue Fl. 3er Streifen o (1395) 30.10 1,50 -  derdon
Bund Plattenfehler Plattenfehler Lot aus Mi.Nr. 206- 2172 gest., postfrisch 11.11 30,00 -  asmodeus
Bund Ganzsachen BUND 5 Maxi-Postkarten Briefmarkensprache OVP (0026) 21.10 1,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen Bund Lot von 7 GA Karten * ungelaufendazu viverse Postpro... 12.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Industrie + Technik FDC `s - Michel über 50 € 15.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges (0078) BUND/BERLIN Paare/EZM mit Steuerstrich postfrisch 21.10 3,00 -  Charlymaus
Bund Sonstiges 500 Jahre europäischen Postverbindungen 12.11 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges A5 Faltblatt der Deutschen Post zur ISDN-Einführung 12.11 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Bund Abarten Lot Verzähnungen aus Mi. 347/58 sauber gest... 29.10 10,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund - ATM, Rollenmarken, gestempelt 10(3), 100, 130, 190 24.10 2,00 Christina Ulrike2,00 Gerd
Bund Sonstiges Bund Automatenmarken -Restwertsatz xx 8 Werte 27.10 2,50 Christina Ulrike2,50 philapit
Bund Sonstiges Bund Automatenmarken -Spezal-Sammlung Mi. Nr. 1-sauber ge... 04.11 22,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Automatenmarken -Spezal-Sammlung Mi. Nr. 2-sauber ge... 04.11 15,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Automatenmarken -Spezal-Sammlung Mi. Nr. 3+4-sauber ... 04.11 14,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Mi. 454/61 Unterränder +Formnummern- sauber gestempe... 29.10 6,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Speziallot sauber gestempelt aus DS 1989/90 -Sspl., ... 01.11 5,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund, ATM-Marken, gestempelt 150, 170, 180, 230, 250, 280. 24.10 2,00 Christina Ulrike2,00 Gerd
Bund Sonstiges Bund, gestempelte ATM 100, 105, 110, 120, 130, 135 24.10 1,50 Christina Ulrike1,50 Gerd
Bund Sonstiges Postkarten 500 Jahre Post und Albrecht Dürer 13.11 1,00 -  edobh
Bund Sonstiges Schmuck Telegramm 1985 29.10 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 2 Erstflüge Lufthansa 1955 05.11 3,00 bernhard013,00 tomasito
Bund Belege 31.12.2015 Letzttag des Standardbriefportos zu 62 Cent 16.11 1,00 -  Baber
Bund Belege A5-Faltblatt der Deutschen Post zur Wiedervereinigung 12.11 2,00 -  Baber
Bund Belege ATM 5 - schöner Beleg mit Marke ohne Werteindruck 09.11 1,00 -  bernhard01
Bund Belege ATM FDC Mi Nr. 1.1 hu VS 2 Ersttag Bonn (27) 30.10 5,00 -  derdon
Bund Belege ATM Gedenkblatt Mi Nr. 1.1 hu VS 2 Ersttag Bonn (613) 30.10 7,50 -  derdon
Bund Belege ATM Mi Nr. 3.2 verschobene Transportlöcher Brief (418) 30.10 1,00 -  derdon
Bund Belege ATM Mi Nr. 3.2 VS1 z.T. mit Zählnummer xx (53) 30.10 14,00 -  derdon
Bund Belege Beleg "Der Limes - Der Obergermanisch-Raetische Lime... 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Bund Belege Burgen und Schlösser Lot 29.10 2,00 -  halbmeil
Bund Belege BUND Belegelot (0095) 23.10 1,00 -  Charlymaus
Bund Belege Bund kompl. Überweisungsliste von 4501 Remsede 1964 -senk... 29.10 2,00 -  philapit
Bund Belege Bund Lot von 8 FDC/Belegen, div.Postprodukte + Österreich... 12.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1525 UR auf Aerogramm9.4.1991 von Lebach Nach B... 13.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 196 Paar+EM mit 196+184 Packetkarte 29.7.1959 Gö... 13.11 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 196(2) + 179x Packetkarte Solingen 1962 über Aac... 13.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 362(3)+179 Firmen Packetkarte LP Stempel Niederb... 13.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Paketkarte Belgien mit Heuss I Frankatur 1954 Karlsr... 02.11 2,50 -  philapit
Bund Belege Bund Paketkarte USA mit Heuss I Frankatur 1957 Dortmund-s... 02.11 3,50 -  philapit
Bund Belege Einschreibezettel der 1990-Jahre mit und ohne Einwurf-Ein... 12.11 1,50 -  Baber
Bund Belege Kuriosum: zu hohes Porto 25.10 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Portofreie Dienstsache Wasserburg(Bayern) Sspl.mit Notopf... 02.11 2,00 -  philapit
Bund Belege Sonderkarte 150 Jahre Briefmarken Mi Nr. 1479 ESST (769) 30.10 1,00 -  derdon

Arktis Arktis , 4 Belege 08.11 1,00 -  formel1
Automobil DR Mi 686/8 auf Sonderkarte mit Stempel für 3.50 Euro 05.11 3,50 olli08163,50 Rikske
Bahnpost Startpreis 1 Euro DR GA mit Zusatzfrankatur und Bahnpost... 03.11 1,00 -  Rikske
Bahnpost Startpreis 1 Euro DR GA mit Zusatzfrankatur und Bahnpost... 03.11 1,00 silent1,00 Rikske
Bahnpoststempel DDR -Bahnpost Stempel auf Mi. 2924-Paar von 1985 -Zug Ber... 08.11 1,00 -  philapit
Behördenpost DDR DDR Behördenpost 1951 Teltow auf Mi.352- mit Amtsgericht-... 08.11 2,50 -  philapit
Bier Bierwerbung Weihenstephan 16:02 1,00 -  Baber
Europa Union Großbritannien Mi. 346/48 FDC Cept Ausgabe 13.11 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Kontrollrat Mi. 959/62 SST Frankfurt 19.5.1948 Europäisch... 14.11 9,50 -  Philaexperte
Evangelischer Kirchentag PK Evangelischer Kirchentag 1954 gelaufen Leipzig ab 1.50... 04.11 1,50 MarkusH1,50 Rikske
Flugpost Dänemark Mi. 365 + 337 Ersflug 24.2.1957 nach Tokyo 11.11 1,00 -  Philaexperte
Flugpost Dänemark Mi. 372 + 196II KLM Erstflug Postkarte 25.3.1959... 12.11 2,00 -  Philaexperte
Flugpost Dänemark Mi. 389 Erstflug 1.6.1964 mit Anschlußpost nach ... 12.11 1,00 -  Philaexperte
Flugpost Dänemark mi. 487+451 EWrsfflugbrief LH 650 1.3.1970 nach ... 11.11 1,00 -  Philaexperte
Flugpost Sammlung Lufthansa Erstflug Belege in 2 Briefalben 28.10 40,00 -  Altdeutschland
Flugzeuge Sonderkarte Otto Lilienthal Block 24 ESST (535) 30.10 1,00 -  derdon
Freistempel Deutsches Reich Freistempel 3 RPG Standesamtkarte Freibur... 13.11 1,00 -  Philaexperte
Fussball Österreich: Mi.-Nr. Bl. 43 (in Geschenkverpackung), xx 12.11 4,00 -  lueckel2010
Fußball WM Niger 908-911 16.11 1,00 -  Alfred
Kraftkurspost Chemnitz - Dresden , Fahrt 01 v. 14.6.1939 ! 20.10 10,00 -  Hatten
Kraftkurspost Leipzig - Nürnberg , Fahrt 01 v. 15.5.1939 ! 20.10 10,00 brunoh10,00 Hatten
Kraftkurspost Magdeburg - Berlin , Fahrt 00000 v. 30.9.1952 ! 20.10 6,00 -  Hatten
Kriegsgefangenenpost Startpreis 1 Euro Kriegsgefangenpost aus Hamburg nach New... 03.11 1,00 -  Rikske
Kriegsgefangenenpost Startpreis 1 Euro Zensur Kriegsgefangenpostbrief  03.11 1,00 -  Rikske
Landpoststempel Bund Mi. 128 AK Frohe Ostern mit Landpostnebenstellenstem... 14.11 1,00 -  Philaexperte
Leipziger Messe 1980: Interflug?, Messe-Sonderflugverkehr Leipzig - Prag 04.11 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe 1986: Air France (Concorde), Messe-Sonderflugverkehr Leip... 04.11 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe 1987: Interflug?, Messe-Sonderflugverkehr Leipzig - Paris 04.11 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe 1987: Interflug?, Messe-Sonderflugverkehr Leipzig - Wien 04.11 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: Mi 380/1 auf Sonderkarte der Messe ab 1 Euro 10.11 1,00 -  Rikske
Leipziger Messe Herbstmesse 62: FDC Sonderflugverkehr mit Luftpost nach B... 03.11 2,00 -  Rikske
Leipziger Messe. 1972: Ceskoslovenske Aerolinie: Messe-Sonderflugverkehr (... 04.11 1,00 -  lueckel2010
Nachporto Deutsches Reich Mi. 41 Paar Dienstsache dann portopflicht... 12.11 5,00 -  Philaexperte
Nachporto Dänemark Nachportobeleg Mi. 823 u.andere 1985 nach Esbjerg 12.11 2,00 -  Philaexperte
Perfin Deutsches Reich Lot Pefins gestempelt 18 Stück , dazu 2 W... 11.11 3,00 -  Philaexperte
Perfin Deutsches Reich Mi. 45(2) + 47 gestempelt perfinn 12.11 1,50 -  Philaexperte
Perfin Deutsches Reich Mi. 47 gestempelt perfin 12.11 1,50 lonerayder1,50 Philaexperte
Raumfahrt Sonderumschlag zur Dresdener Biefmarkenausstellung 1963 (... 04.11 2,00 MarkusH2,00 Rikske
Restposten Berlin Sammlung meist ** ca. 1970-1980 auf Blättern aus a... 12.11 2,00 -  Philaexperte
Restposten Bund Sammlung auf Steckseiten ca. 1970-1980 meist ** aus ... 12.11 2,00 -  Philaexperte
Schach DDR: 10 GA mit Zudruck zum Thema Schach ab 7 Euro 03.11 7,00 -  Rikske
Seepost Startpreis 1 Euro Bremen- NY, Deutsch-Amerikanische Seepo... 03.11 1,00 Regis1,00 Rikske
Seepost Startpreis 1 Euro Seepost: LLoyd Mittelmeerfahrt 8-10-35  03.11 1,00 Regis1,00 Rikske
Spottkarten Startpreis 1 Euro DR: Militäre Spottkarte gelaufen ab Sie... 03.11 1,00 -  Rikske
Stempel Ausstellungen 3 SST PHILATELIE Ausstellungen (Essen-Wilhermsdorf-Wien) ... 21.10 1,00 -  Charlymaus
Studentika Studentika , Neu - Heidelberg nach der Kneipe 1904 08.11 1,50 -  formel1
Tag der Briefmarke DDR: Mi 445 (2x) auf Ertstagsbrief nach England ab 1.50 Euro 10.11 1,50 -  Rikske
Tag der Briefmarke GA Tag der Briefmarke Ausstellung Frankfurt 1937 mit Sond... 10.11 1,50 -  Rikske
Tag der Briefmarke GA TdB 137 mit Sonderstempel Breslau 10 Januar 37 ab 1.50... 10.11 1,50 -  Rikske
Tag der Briefmarke GA TdB 1937 mit Sonderstempel Gössnitz 10.1.1937 ab 1.50 ... 10.11 1,50 -  Rikske
Vorführpost Startpreis 1 Euro IVA 79 GA Vorführpost 03.11 1,00 -  Rikske
Weihnachten Startpreis 1 Euro Christkindl Ballopostbrief 1965 03.11 1,00 -  Rikske
Weihnachten Startpreis 1 Euro Christkindl Ballopostbrief 1967 03.11 1,00 -  Rikske
Zensurpost Dänemark Mi. 274 + 276 R FDC + Zensur Kopenhagen 23.6.194... 12.11 5,00 -  Philaexperte
Zensurpost GA mit Zusatz aus Horn (CSSR) nach Linz 28-II-46 mit Mili... 10.11 1,50 Regis1,50 Rikske
Zensurpost Schweiz Mi. 416 ER Viererblock AK Adelsboden+Wehrmachtsze... 13.11 3,00 -  Philaexperte

Ansichtskarten, beschrift… 2 Ansichtskarten Benediktiner Kloster Ettal 16.11 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, unbeschri… Ruhrkohle-Postkarte - ungebraucht: Ausdrücken des Kokskuc... 27.10 1,00 -  Zackenfreak57
Ansichtskarten, unbeschri… Ruhrkohle-Postkarte - ungebraucht: Auslauf einer Schüttel... 28.10 1,00 -  Zackenfreak57
Ansichtskarten, unbeschri… Ruhrkohle-Postkarte - ungebraucht: Füllort 28.10 1,00 -  Zackenfreak57
Ansichtskarten, unbeschri… Ruhrkohle-Postkarte - ungebraucht: Hauptquerschlag 28.10 1,00 -  Zackenfreak57
Ansichtskarten, unbeschri… Ruhrkohle-Postkarte - ungebraucht: Hängebank 27.10 1,00 -  Zackenfreak57
Ansichtskarten, unbeschri… Ruhrkohle-Postkarte - ungebraucht: Kohlegewinnung mittels... 28.10 1,00 -  Zackenfreak57
Ansichtskarten, unbeschri… Ruhrkohle-Postkarte - ungebraucht: Lesebänder 27.10 1,00 -  Zackenfreak57

Amberg-Sulzbach Privatpos… Bedarfsbeleg Privatpost Amberg-Sulzbach 2007 11.11 1,00 -  bernhard01
Berlin (0002) BERLIN-Tempelhof alter AFS "Rohrleitungsbau&q... 20.10 1,00 T1000er1,00 Charlymaus
Berlin Berlin Ortsbrf. Mi. 252 mit tollem Sspl. Pfingsttreffen 1950 08.11 3,00 MarkusH3,00 philapit
Berlin BERLIN-Siemensstadt alter AFS 01.12.61 (0099) 20.10 1,00 T1000er1,00 Charlymaus
Berlin Freistempler Magistrat von Großberlin 4.3.69-Absender Der... 08.11 1,50 MarkusH1,50 philapit
Bonn Startpreis 1 Euro MH 25 Jahre D-Fr zusammenarbeit 03.11 1,00 -  Rikske
Emmendingen Breisgauer Sonntagsblatt Nr. 44 von 1911 Emmendingen+Umge... 13.11 3,00 -  Philaexperte
Erfurt Gloriosa , Glocke des Erfurter Doms , Farb - Bildpostkar... 08.11 1,50 -  formel1
Erfurt/Thüringen DDR Brief mit Mi. SBZ 214+DDR 267 vom 26.9.50 aus Erfurt-... 08.11 3,50 -  philapit
Flugpost Schweiz 4 schöne Belege Flugpost - Schweiz 16.11 1,00 -  Katsche
Gera 700 Jahre 1937 700 Jahre Gera: 2 GA mit Sonderstempel ab 3 Euro 10.11 3,00 -  Rikske
Görlitz-Sachsen DDR Einschreiben mit SbPA +Einlieferungsschein Mi.1869 w... 08.11 1,50 -  philapit
Halle/Saale DDR Geschäftspapiere Mi.369 Ortsbrf. Halle/ Saale-Zahnarz... 08.11 3,00 -  philapit
Hamburg HAMBURG 11 alte AFS (0076) 21.10 1,50 -  Charlymaus
Hildaeheim - Markt PK - Hildesheim vom 28.09.1904 02.11 1,50 -  Zacken-willi
Leipzig DR Postkarte mit 2 x 3 Pf. Mi.Nr. 482, abgestempelt in Le... 14.11 2,00 -  Trödelpirat
Münster Münster: 4 Belege mit Sonderstempel zur 3 Briefmarkenauss... 10.11 5,00 -  Rikske
Nürnberg 21 versch. Einschreibaufkleber Nürnberg gebraucht (0109) 20.10 1,00 -  Charlymaus
RADEBERG/Sachsen DDR Fernbrf.portogerecht v.Radeberg (Sachsen) Sspl.Bier ... 08.11 1,50 -  philapit
Schwerin-MVP Schwerin- 4 verschiedene Belege 70/80 er Jahre u.a.Masch.... 08.11 1,50 -  philapit
Stendal-Sachsen Anhalt DDR Einschreiben v.Stendal n. Erfurt 1983 mit Einlieferun... 08.11 1,00 -  philapit

Kataloge Michel Schweiz Spezial 2018/19 14.11 26,00 -  Baber
Kataloge Michel-Katalog Deutschland 2019/2020 13.11 24,00 -  Habl
Kataloge Michel-Katalog Europa 2008, Band 2 Südwesteuropa 13.11 1,00 Kontrollratjunkie1,50 Habl
Zeitschriften Illustriertes Briefmarken - Journal Jahrgang 1905 gebunde... 13.11 20,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Illustriertes Briefmarken - Journal Jahrgang 1906 gebunde... 13.11 20,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Illustriertes Briefmarken - Journal Jahrgang 1908 gebunde... 13.11 20,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Illustriertes Briefmarken - Journal Jahrgang 1909 gebunde... 13.11 20,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Illustriertes Briefmarken - Journal Jahrgang 1912 gebunde... 13.11 20,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Bericht Folge 230 aus 2008 31.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Bericht Folge 231 aus 2008 31.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Bericht Folge 232 aus 2008 31.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Bericht Folge 233 aus 2009 31.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Bericht Folge 234 aus 2009 31.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Bericht Folge 235 aus 2009 31.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Bericht Folge 236 aus 2009 31.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 229 aus 2008 31.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Inhalts Verzeichnisse der SAVO-Rundbrief Nr. 1 bis Nr. 27... 29.10 2,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 1 Oktober 1933 - Schriftleiter Anton K... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 11 August 1934 - Schriftleiter Anton K... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 12 September 1934 - Schriftleiter Anto... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 13 Oktober 1934 - Schriftleiter Anton ... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 14 November 1934 - Schriftleiter Anton... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 15 Dezember 1934 - Schriftleiter Anton... 29.10 4,00 MarkusH4,00 Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 16 Januar 1935 - Schriftleiter Anton K... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 17 Februar 1935 - Schriftleiter Anton ... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 18 März 1935 - Schriftleiter Anton Kum... 29.10 4,00 MarkusH4,00 Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 19 April 1935 - Schriftleiter Anton Ku... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 2 November 1933 - Schriftleiter Anton ... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 20 Mai 1935 - Schriftleiter Anton Kump... 29.10 4,00 MarkusH4,00 Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 21 + Nr. 22 Juni 1935 - Schriftleiter ... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 23 August 1935 - Schriftleiter Anton K... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 24 September 1935 - Schriftleiter Anto... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 25 Oktober 1935 - Schriftleiter Anton ... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 26 November 1935 - Schriftleiter Anton... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 27 Dezember 1935 - Schriftleiter Anton... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 3 Dezember 1933 - Schriftleiter Anton ... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 4 Januar 1934 - Schriftleiter Anton Ku... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 5 Februar 1934 - Schriftleiter Anton K... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 6 März 1934 - Schriftleiter Anton Kump... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 7 April 1934 - Schriftleiter Anton Kum... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 8 Mai 1934 - Schriftleiter Anton Kumpf... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften SAVO-Rundbrief Nr. 9 + 10 Juni 1934 - Schriftleiter Anton... 29.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften VR China spezial Nr 149 2011 20.10 1,50 -  Lohengrin
Fachbücher "100 Jahre Hufeisenstempel" auf Marken des NDP 31.10 4,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Die Bahnpoststempel der Deutschen Post in der DDR 1945-1995 08.11 9,00 Kontrollratjunkie9,50 Baber
Fachbücher Neues Handbuch der Bezirkshandstempel- Aufdruckmarken SBZ... 31.10 50,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Ohrt: Neudrucke + ihre Kennzeichen Band IV von 1925 Parag... 30.10 40,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Post + Eisenbahn - ein Büchlein für `s Volk 31.10 5,00 T1000er5,00 Altdeutschland
Auktionskataloge 2008, 2. Auktion Dr. W. Derichs, Berlin: Preußen, Sammlun... 06.11 2,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2013, 8. Berlin-Auktion Dr. W. Derichs: Die Professor-Fra... 06.11 2,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2013,141. Auktion Dr. W.Derichs, Köln: Die Professor-Fran... 06.11 2,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2014, 10. Auktion Dr. W. Derichs, Berlin: Der Yokohama-Fund* 06.11 2,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2014, 10. Berlin-Auktion Dr. W. Derichs: Die Professor-Fr... 06.11 2,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2014, 143. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Die Professor-Fr... 06.11 2,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2014, 143. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung Knieper... 06.11 2,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2014: 9. Auktion Dr. W. Derichs, Berlin: Sammlung "S... 06.11 2,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2015, 144. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Die Professor-Fr... 06.11 2,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2015, 144. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung Knieper... 06.11 2,00 -  lueckel2010
Vordruckalben Leuchtturm Vordruck Bund 90-97 Falzlos - 62 Seiten 21.10 24,00 -  Neanderhans
Vordruckalben Leuchtturm Vordruck Schweiz Falzlos 1843-1964 21.10 30,00 -  Neanderhans
Vordruckblätter Safe dual Bund 1981-1983 03.11 4,50 -  Diddi41
Vordruckblätter Safe dual Bund 1987-1989 03.11 4,50 Christina Ulrike4,50 Diddi41
Vordruckblätter Safe/Safe dual Berlin 1973-1982 03.11 10,00 -  Diddi41
Einsteckalben 5 FDC/Briefealben 26.10 10,00 -  Altdeutschland
Einsteckalben Einsteckalbum gebraucht 05.11 1,00 -  muemmel
Lupen Lindner Wasserzeichen Detektor in Originalverpackung 21.10 1,00 British1,00 Ferdi, der 1.

Münzen Deutschland 4 Pfennig 1932 "A" - Jäger Nr. 315 31.10 6,00 -  Altdeutschland
Münzen Europa Vatican Coin Card 2013 15.11 5,00 -  Katsche
Banknoten Deutschland 2 Reichsbanknoten zu jeweils 10 Reichsmark, fortlaufende ... 21.10 1,00 alemannia1,00 Ferdi, der 1.
Banknoten Deutschland Lot Darlehenskassenscheine und Reichsbanknoten ! 25.10 3,00 Heinrich33,00 Hatten

Telefonkarten 20 Sfr Telefonkarte Schweiz, abtelefoniert 19:56 1,00 -  Baber
Vignetten Quittungsvignetten Kleinbogen ** zur Gesellschaft Schiffs... 12.11 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Vignetten(10) Persönlichkeiten je im Streifen 12.11 1,00 -  Philaexperte
Sonstiges gestempelte Privatmarke Kurhotel Bad Neuenahr 70 Jahre Al... 21.10 1,00 -  Ferdi, der 1.

1671 Lose
hiervon 228 mit Gebot deren Ausrufpreis:
746,50   795,50