Äquatorial Guinea Äquatorial-Guinea: WM 1974 in Deutschland 09.08 1,00 -  Baber
Algerien 4 Ansichtskarten aus Algerien. 08.08 1,00 -  charly
Argentinien 3 Expressbriefe aus Argentinien. 07.08 1,00 stempel1,00 charly
Australien Australien 2x AUSIPEX 84 Block ** 17.07 1,00 Gerhard2,00 Nassaovia II
Australien Australien gr.Steckkarte postfrische Marken 17.07 1,00 Bremer Roland1,50 Nassaovia II
Australien Australien Jahrgang 1982 ** wohl kpl. -liefere in Tüte-Mi... 02.08 4,00 -  Philaexperte
Australien Australien Jahrgang 1983 ** wohl kpl. -liefere in Tüte-Mi... 02.08 4,00 -  Philaexperte
Australien Australien Jahrgang 1984 ** wohl kpl. -liefere in Tüte-Mi... 02.08 6,50 -  Philaexperte
Australien Australien Konvolut alte Marken auf gr.Steckkarte 17.07 2,00 Bremer Roland2,00 Nassaovia II
Australien Australien Konvolut alte Marken auf gr.Steckkarte 17.07 2,00 Gerhard2,00 Nassaovia II
Brasilien Luftpostbrief aus Independienca mit MeF ab 1 Euro 19.07 1,00 -  Rikske
British Guiana Britisch Guiana 1 Cent Streifband Georgetown nach Hamburg 31.07 1,00 philamunz1,00 philatrain
Burma Kl. Lot Burma 08.08 1,00 -  burrus2016
Chile 3 alte ungebr. Ganzsachen Südamerika 08.08 3,00 -  burrus2016
Chile R--Brief Chile mit Firmenfreistempel 15:43 1,00 -  Baber
Cook Inseln COOK Islands - kleines Lot verschiedener Marken in (*) - ... 26.07 5,00 -  Bremer Roland
Gabun Gabun Mi.Nr. 880 EF Port - Gentil 01.08 1,00 -  philatrain
Ghana 4 Aerogramme (2x GS) 1x Ghana mit Zusatzfrankatur, 1x Ken... 08.08 1,00 -  Frankenwald
Goldküste GoldKüste / Ghana - kleines Georg / Edward- ** / oo und e... 26.07 2,00 philamunz2,00 Bremer Roland
Indien INDIEN - Commonwealth umfangreiches Lot - oo - ab 1947 - ... 26.07 5,00 -  Bremer Roland
Iran Kleine Sammlung "Postes persanes anfang 1900" m... 14.07 28,00 -  Rikske
Kamerun Kamerun Mi.Nr. 1003 und 1007 jeweils EF Douala 01.08 2,00 MarkusH2,00 philatrain
Kuwait Kl. Lot Tanger/Kuwait usw. gest. 06.08 1,50 Heidelberg Collector1,50 burrus2016
Libanon Kl. Lot Libanon/Syrien gest. 06.08 1,00 Heidelberg Collector1,00 burrus2016
Libanon Libanon Konvolut ##0215 05.08 2,00 -  focus
Mauritius Mauritius Mi.Nr. 86 gestempelt 29.07 1,00 -  philatrain
Mauritius Mauritius, Los gestempelt 17.07 1,00 -  Lohengrin
Mexiko 3 alte ungebr. Ganzsachen Südamerika 08.08 3,00 -  burrus2016
Mexiko Mexico Ganzsache 1937 ##0024 05.08 2,50 -  focus
Mexiko Mexiko Bedarfsbrief Einschreiben 02.08 2,00 -  halbmeil
Neuseeland Neuseeland, Los gestempelt 16.07 1,00 Bremer Roland1,00 Lohengrin
Nigeria Nord - NIGERIA : Mi 36 postfrisch - Mi Eu 35,00 - Start a... 26.07 9,00 -  Bremer Roland
Nigeria Nord - NIGERIA : Mi 37 postfrisch - Mi Eu 70,00 - Start a... 26.07 18,00 -  Bremer Roland
Nigeria Süd - NIGERIA : Mi 54 postfrisch - Mi Eu 28,00 - Start ab... 26.07 6,00 -  Bremer Roland
Nigeria Süd - NIGERIA : Mi 56 postfrisch - Mi Eu 250,00 - Start a... 26.07 65,00 -  Bremer Roland
Paraguay Paraguay Michel PY 2824-2831 zwei Satze 1976 gest. 04.08 1,00 -  briefmarkenhorst
Philippinen Telegraphmarken Michel 1/2 ab 10 Euro 14.07 10,00 -  Rikske
Saudi Arabien Kl. Lot Saudi-Arabien gest. 06.08 1,00 Heidelberg Collector1,00 burrus2016
Streits Settlements Strait Settlement Mi. 59 gestempelt mit diversen Aufdruck... 01.08 2,00 -  Philaexperte
Sudan Kl. Lot Sudan 08.08 1,50 -  burrus2016
Südwestafrika Südwestafrika Mi.Nr. 296/7 MIF Windhoek 01.08 1,00 MarkusH1,00 philatrain
Tansania Tanzania Albumseite 14.07 2,00 -  axdf652g
Tansania Tanzania Albumseite 14.07 2,00 Gerhard2,00 axdf652g
Trinidad und Tobago Trinidad Beleg 1948 20.07 2,00 -  Lohengrin
Uganda Uganda Albumseite 23.07 2,00 Gerhard2,00 axdf652g
Uganda Uganda Albumseite 23.07 2,00 -  axdf652g
UNO New York 2 ungelaufene Ganzsachen (Aerogramme), beide o (Ersttag) 04.08 1,00 -  lueckel2010
UNO New York 2 ungelaufene Ganzsachen (Luftpost-Umschläge), beide o (E... 04.08 1,00 -  lueckel2010
UNO New York 2 ungelaufene Ganzsachen (Umschläge), beide o (Ersttag) 04.08 1,00 -  lueckel2010
UNO New York 6 ungelaufene Ganzsachen (Postkarten), alle o (Ersttag) 04.08 2,00 -  lueckel2010
Uruguay 3 alte ungebr. Ganzsachen Südamerika 08.08 3,00 -  burrus2016
USA "The STS-8 Flight Cover USPS/NASA" mit USA 1983... 28.07 20,00 -  Ferdi, der 1.
USA 0171 USA Canal Zone 7 Marken 03.08 1,00 -  BochumerJunge
USA 6 Belege USA 08.08 1,00 -  charly
USA Ersttagsblatt mit Block klassischer Posttransport 08.08 2,00 -  Baber
USA Kleines Lot postfrisch 03.08 1,00 -  Habl
USA Lot USA postfrisch aus 1984 03.08 2,00 -  Habl
USA Luftpostbrief nach Berlin frankiert mit 1 USD Marke ab 1 ... 19.07 1,00 -  Rikske
USA Mappe aus 1996 mit 15 GA bedrohte Tiere ab 2.50 Euro 19.07 2,50 natko2,50 Rikske
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2433, Pl. B1 (... 05.08 3,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2436, Pl. 111 ... 05.08 3,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2456, Pl. 11 (... 05.08 3,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2456, Pl. 22 (... 05.08 3,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2471, Pl. D111... 05.08 3,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2533 C, Pl. S1... 05.08 2,00 bernhard012,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2533 L, Pl. S2... 05.08 2,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2535 C, Pl. S1... 05.08 1,50 bernhard011,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2536 C, Pl. 22... 05.08 3,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2537 yd, Pl. V... 05.08 5,00 -  lueckel2010
USA USA air mail, gestempelt 15.07 1,00 -  Lohengrin
USA USA Bedarfsbriefe und Ganzsachen Lot 02.08 4,00 -  halbmeil
USA USA Columbus 1c-5c und 8c, 10c, gestempelt 15.07 4,50 -  Lohengrin
USA USA Lot Vorausentwertungen Precancels 23.07 1,00 Gerhard1,00 philatrain
USA USA Luftpostbeleg 1947 15.07 2,00 -  Lohengrin
USA USA Vorausentwertrungen altes Auswahlheft ##0317 05.08 20,00 -  focus
USA USA: 2 Ganzsachen und 1 Brief 30.07 1,00 -  Fridolino
USA [0175] USA Postkarte Chicago 1923 08.08 1,00 -  BochumerJunge
Übersee sonstige Länder Brit.Kolonien Konvolut quer Beet 17.07 2,00 philamunz5,50 Nassaovia II
Übersee sonstige Länder Brit.Kolonien Konvolut quer Beet 17.07 2,00 Gerhard2,00 Nassaovia II
Übersee sonstige Länder Brit.Kolonien Konvolut quer Beet 17.07 2,00 philamunz8,00 Nassaovia II
Übersee sonstige Länder Brit.Kolonien Konvolut quer Beet 17.07 2,00 philamunz2,00 Nassaovia II
Übersee sonstige Länder Französisch Ozeanien Mi. 225,228/229 + 232 gestempelt 01.08 3,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Französisch Ozeanien Mi. 240/41 gestempelt 01.08 3,00 -  Philaexperte

Andorra französisch Franz.Andorra Mi. Porto 2 ** 01.08 1,00 -  Philaexperte
Andorra spanisch Andorra sanisch Mi. 48 ** 01.08 3,50 -  Philaexperte
Andorra spanisch Andorra sanisch Mi. 50 ** 01.08 3,50 -  Philaexperte
Andorra spanisch Andorra spanisch Mi. 56/57 ** 01.08 20,00 -  Philaexperte
Andorra spanisch Andorra spanisch Mi. 59/62 ** 02.08 1,00 -  Philaexperte
Andorra spanisch Andorra spanisch Mi. 63/66 ** 02.08 2,00 -  Philaexperte
Belgien 12 Marken mit zentralem lesbarem Stempel ab 5 Euro 15.07 5,00 -  Rikske
Belgien ATM 16 (FTI) kompletter Satz postfrisch ab 4 Euro 15.07 4,00 -  Rikske
Belgien ATM 18 (Junex) kompletter Satz postfrisch ab 3.50 Euro 15.07 3,50 -  Rikske
Belgien ATM 57 (kompletter Satz) postfrisch ab 4.50 Euro 15.07 4,50 -  Rikske
Belgien Belgien gr.Steckkarte postfrische Marken 18.07 1,00 DMD2,00 Nassaovia II
Belgien Belgien gr.Steckkarte postfrische Marken 18.07 1,00 DMD1,00 Nassaovia II
Belgien Belgien gr.Steckkarte postfrische Marken 18.07 1,00 Gerhard2,50 Nassaovia II
Belgien Belgien Mi 3 By, Nummernstempel 14.07 1,00 -  Lohengrin
Belgien Belgien Mi. Block 57 ** Rosenblock 02.08 1,50 -  Philaexperte
Belgien Lot ältere Belgien 31.07 1,00 -  Fridolino
Belgien Mi 1 mit schönen vollen Ränder gestempelt ab 10 Euro 15.07 10,00 -  Rikske
Belgien Mi 18 D gestempelt mit Eckzahnfehler ab 5 Euro 15.07 5,00 -  Rikske
Belgien Mi 2902 als Paar auf Folie (Rollenmarke) postfrisch ab 3.... 15.07 3,50 -  Rikske
Belgien Mi 36 mit Falz und Eckrandfehler ab 10 Euro 15.07 10,00 -  Rikske
Belgien Mi 378/81 postfrisch ab 9 Euro 15.07 9,00 -  Rikske
Belgien Mi 432 (Blockmarke) postfrisch ab 10 Euro 15.07 10,00 -  Rikske
Belgien Mi 5 By gestempelt mit vollem Rand ab 17 Euro 15.07 17,00 -  Rikske
Belgien Mi 529/534 postfrisch ab 8 Euro 15.07 8,00 -  Rikske
Belgien Mi 769/774 postfrisch ab 4 Euro 15.07 4,00 Gerhard4,00 Rikske
Belgien Mi 876/882 postfrisch ab 7.50 Euro 15.07 7,50 -  Rikske
Belgien Mi 99 mit Falz ab 15 Euro 15.07 15,00 -  Rikske
Belgien Mi 992 auf Sonderkarte "Monument für Politische Gefa... 15.07 3,00 Gerhard3,00 Rikske
Belgien Mi Nr 2 gestempelt ab 10 Euro 17.07 10,00 -  Rikske
Bulgarien Lot ältere Rumänien und Bulgarien 31.07 1,00 -  Fridolino
Frankreich 2 Kleinbögen "Les coulers de Marianne" 03.08 3,00 -  Habl
Frankreich 5 Portomarken gestempelt ab 1 Euro 14.07 1,00 -  Rikske
Frankreich Bunter Posten Belege Europa 01.08 1,00 MichaelS1,00 philatrain
Frankreich Frankreich Einschreiben Bedarf 1944 28.07 3,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Einschreiben Bedarf von 1950 28.07 3,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Französische Post in Marokko Mi.Nr. 3 ungebraucht 29.07 3,00 -  philatrain
Frankreich Frankreich Mi. ATM 6 Briefstück zu 25,70 FFR 02.08 3,00 -  Philaexperte
Frankreich Franz.Post Marokko Mi.11/12+14+20/22,Alexandria und diver... 02.08 1,00 philamunz3,00 Philaexperte
Griechenland Kreta kleine Lot gestempelt 13 Werte 01.08 1,00 MichaelS1,00 Philaexperte
Grönland Grönland Mi. 34 gestempelt dazu Mi. 28/32 02.08 2,00 -  Philaexperte
Grossbritannien GB-Portomarke Nr. 86 postfrisch 01.08 5,00 -  jk
Grossbritannien GB-Portomarken Nr. 89-100 postfrisch 01.08 3,00 -  jk
Grossbritannien Lot xx Komplettausgaben* 04.08 1,00 -  lueckel2010
Irland Irland Reste-Lot gestempelt 22:01 2,50 -  burrus2016
Island Island Mi. 117/118 gestempelt 01.08 1,50 -  Philaexperte
Island Island Mi. 535 gestempelt 1000 Kronen Höchstwert 01.08 1,00 -  Philaexperte
Island Island Mi. 64/65 + 67 gestempelt 01.08 2,00 -  Philaexperte
Island Island Mi. 68 gestempelt 01.08 4,50 MichaelS4,50 Philaexperte
Island Island Mi. 99/103 gestempelt 01.08 5,00 -  Philaexperte
Island Island Mi. Block 2 ESST Reyjavik 02.08 22,00 -  Philaexperte
Island Island Reste-Lot gestempelt 80er Jahre 21:09 2,50 -  burrus2016
Isle of Man Mi 202 FDC ab 1 Euro 16.07 1,00 -  Rikske
Italien Fiume Mi. 82/84 Typ II(fetter Afdruck) gestempelt Mi. 40.-€ 02.08 9,00 -  Philaexperte
Italien Italien 14 Belege meist 1930er Jahre 23.07 1,00 Gerhard1,00 philatrain
Italien Italien Mi 39-40, 67-70, gestempelt 14.07 1,50 -  Lohengrin
Italien Italien Mi. 429 gestempelt 01.08 4,50 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 457/58 gestempelt 01.08 4,00 Habl4,00 Philaexperte
Italien Italien Mi. 576/590 gestempelt Prachtsatz 01.08 48,00 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 591/600 gestempelt Prachtsatz 01.08 24,00 Habl24,00 Philaexperte
Italien Italien Mi. 623/28 */Falz oder Haftspuren 01.08 1,50 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 623/28 gestempelt 01.08 1,50 Habl1,50 Philaexperte
Italien Italien Mi. 754/57 gestempelt 01.08 2,50 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 846/47 gestempelt 01.08 3,50 -  Philaexperte
Italien Italien Mi. 869 gestempelt 01.08 4,00 -  Philaexperte
Italien Italienische Besetzung Julisch-Venetien GA P 1 ungebraucht 26.07 1,50 riad8101,50 philatrain
Italien Kl. Lot Italien ** 06.08 1,50 -  burrus2016
Jersey 5 verschiedene Markenheftchenblätter (siehe Scan), alle xx 04.08 1,00 -  lueckel2010
Jugoslawien Jugoslawien Mi. 729 ** Esperanto 01.08 1,00 -  Philaexperte
Kroatien Jugoslawien GA U 4 Din rot(Postkutsche)Zudruck Help Crati... 01.08 1,00 -  Philaexperte
Lettland Lettland 324 325 353 357 363 auf Brief und Briefabschnitt 02.08 3,00 -  halbmeil
Liechtenstein Fürstentum Liechtenstein MiNr. 243 ** 08.08 6,00 -  Wehinger
Liechtenstein Fürstentum Liechtenstein MiNr. 252 ** 08.08 8,00 -  Wehinger
Liechtenstein Fürstentum Liechtenstein MiNr. 326 - 328 ** 08.08 9,00 -  Wehinger
Liechtenstein Fürstentum Liechtenstein MiNr. 391 - 394 ** 08.08 5,00 -  Wehinger
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 166 gestempelt 02.08 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 167 gestempelt 02.08 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 268/73 gestempelt 02.08 2,50 jk2,50 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 275 gestempelt 02.08 1,00 jk1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 340 gestempelt 02.08 1,00 giuseppeaqua1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 389/90 ** 02.08 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 393 ** 02.08 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 400 ** 02.08 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 402/03 ** 02.08 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 478/79 ** Marken aus Block 7 02.08 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 72/74 gestempelt 02.08 9,00 jk9,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 99 gestempelt 02.08 2,00 giuseppeaqua2,00 Philaexperte
Liechtenstein Nr. 304 - 305 Fürstenpaar gestempelt - Michel 200 € 09:33 30,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1974-1977 03.08 1,50 -  Habl
Litauen Litauen GA U2 und U7 ungebraucht 31.07 1,00 philamunz1,00 philatrain
Litauen Mi.-Nr. 1042-1043 (Zusammendruck), 1044, 1045-1046, , all... 04.08 2,00 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 1047-1048 (Zusammendruck), 1051-1052 und 1054, al... 04.08 1,00 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 1056 und 1057-1059, beide xx 04.08 1,00 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 1065, 1070-1071 (Zusammendruck), 1072 und 1073, a... 04.08 1,50 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 1078-1079 und 1081 (Kehrdruck-Pärchen), beide xx 04.08 1,00 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 1080, 1082-1083 und 1084-1085, alle xx 04.08 1,50 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 1086 (Kehrdruck-Pärchen), xx 04.08 2,00 -  lueckel2010
Litauen Mi.-Nr. 693-694, 1035 und 1036 ZF, alle xx 04.08 1,00 -  lueckel2010
Luxemburg Luxemburg Mi. 119 gestempelt Höchstwert 02.08 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 283 * / Falz 10 Fr. Höchstwert 02.08 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 565 gestempelt 02.08 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 579 gestempelt 02.08 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. D 178 ** mit Zwischenstegansatz 10 FR Höchs... 02.08 3,00 -  Philaexperte
Luxemburg Markenheftchen Nr. 1 : 100. Geburtstag Robert Schumann, p... 08.08 1,50 -  Baber
Malta Ganzsachenkarte Europamarken 1986, gelaufen 15:39 2,00 -  Baber
Niederlande 1 Einzelfrankatur Brief erster Klasse 04.08 1,00 -  Baber
Niederlande Belegposten in 3 Briefalben 29.07 30,00 -  Altdeutschland
Niederlande Ei.nzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 752, xx 04.08 1,00 -  lueckel2010
Niederlande Mi.-Nr. 1001-1004 und Bl. 11, beide xx 04.08 2,00 -  lueckel2010
Niederlande Mi.-Nr. 1013-1016, 1018 und 1023-1026 (Dreierstreifen), a... 04.08 1,50 -  lueckel2010
Niederlande Mi.-Nr. 914 x, 915-919 und 923-925, alle xx 04.08 1,50 -  lueckel2010
Niederlande Mi.-Nr. 928-932, 933, 934, 935, 941 und 946-947, alle xx 04.08 1,00 -  lueckel2010
Niederlande Mi.-Nr. 948-950, 957 und 965-968, alle xx 04.08 1,00 -  lueckel2010
Niederlande Mi.-Nr. 969-973, 974, 983-986 und 988, alle xx 04.08 1,50 -  lueckel2010
Niederlande Mi.-Nr. 990, 991-993 und 994-998, alle xx 04.08 1,50 -  lueckel2010
Österreich 3 Christkindlbriefe 08.08 1,00 -  charly
Österreich 4 ETB's nicht glelaufen 07.08 1,00 -  Baber
Österreich 50 Groschen Freimarke Wörther See, postfrisch 09.08 4,00 -  Baber
Österreich 6 GA (teils Zusatzfr) ab 2 Euro 19.07 2,00 -  Rikske
Österreich 8 GA (teils Zusatzfr) ab 2 Euro 19.07 2,00 -  Rikske
Österreich 9 personalisnierte Marken, gestempelt 15:22 2,50 -  Baber
Österreich Beleg ua Salzburger Festspiele 1963 ab 1.50 Euro 21.07 1,50 -  Rikske
Österreich Briefmarken Österreich Ersttage und Sonderstempel 07.08 1,00 -  poldi
Österreich Crypto-Stamp Juni 2020: Dogge; Seriöse Marke, Spielerei o... 03.08 7,00 -  Habl
Österreich Crypto-Stamp Juni 2020: Honigdachs; Seriöse Marke, Spiele... 03.08 7,00 -  Habl
Österreich Crypto-Stamp Juni 2020: Lama; Seriöse Marke, Spielerei od... 03.08 7,00 -  Habl
Österreich Crypto-Stamp Juni 2020: Panda; Seriöse Marke, Spielerei o... 03.08 7,00 -  Habl
Österreich Dentisten Kongress Wien 1968: Beleg ab 1 Euro 21.07 1,00 -  Rikske
Österreich Feldpost, Ausgabe für Italien 03.08 3,00 -  Habl
Österreich Feldpost, Ausgabe für Serbien 03.08 6,00 -  Habl
Österreich Feldpost, kleines Lot 03.08 1,00 -  Habl
Österreich Flugpost Austrian Airlines. 08.08 1,50 -  charly
Österreich Ganzsache Corresp. Karte , 1880 von IGLAU-STADT (heute Ji... 04.08 1,00 natko1,50 Frankenwald
Österreich K 1028 Karte Österreich 1982 mit Block 6 28.07 1,00 -  australpit
Österreich K 1029 Österreich aus 1983 mit Paaren 28.07 1,00 -  australpit
Österreich K 125 Jahrgang Österreich postfrisch aus 1989 28.07 1,00 -  australpit
Österreich K 166 Österreich 75 Jahre Republik 1993- Michel 2113 28.07 2,00 -  australpit
Österreich K 167 Österreich Block 2 +Block 3 + Block 4 28.07 1,00 -  australpit
Österreich K 1927 Österreich aus 1982 Paare postfrisch 28.07 1,00 -  australpit
Österreich K 94 Postfrische Karte Österreich aus 1992 28.07 1,50 -  australpit
Österreich Mi 858/867 (+ 2 andere) auf 4 gelaufene AK aus Neustift a... 19.07 5,00 -  Rikske
Österreich Mi 872/4 auf AK ab 2 Euro 19.07 2,00 -  Rikske
Österreich Mi 998: 2 gelaufene AK mit 998 ua ab 1.50 Euro 19.07 1,50 -  Rikske
Österreich Neue Ausgabeart Dispensermarken 03.08 4,50 -  Habl
Österreich Paketkarte mit Zusatzfrankatur Wien-Budapest 24-5-16 ab 1... 19.07 1,00 -  Rikske
Österreich Österreich Dublettenbestand gestempelt 4 Seiten mit 2 Blo... 08.08 1,00 natko1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Feldpost 1915 31.07 1,00 Jürgen Witkowski1,00 philatrain
Österreich Österreich FIS Wettkäpfe 1936 28.07 34,00 -  henrique
Österreich Österreich Mi. 1005 ** 02.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1006 ** 02.08 5,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1007 ** 02.08 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1009 ** 02.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1010 ** 02.08 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1012/16 ** Mi. 60.-€ 02.08 9,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1020/21 ** 02.08 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1022 ** 02.08 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1027 ** 02.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1478 ** 50 Schilling Höchstwert 02.08 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2134,2139 + 2143 ** Eckränder mit Zierfeld 01.08 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 801/02, 838 + 893 je ** in Dreierstreifen 02.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 933 ** 02.08 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 946 ** 02.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 948 gestempelt 01.08 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 951 gestempelt 01.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 955/56 gestempelt 02.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 957 ** 02.08 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 966 ** 02.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 967 ** 02.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 988 ** 02.08 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 995 ** 02.08 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 996 ** 02.08 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 997 ** 02.08 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich MiNr. 228/241 + 247/251 x ME 12.30 28.07 1,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 228/246IA x ME 135.50 28.07 24,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 284A-292A x+o ME 14.00 28.07 2,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 293x/311y, o ME 30.00 für xx 28.07 2,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 321/339, x ME 40.00 für xx 28.07 4,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 340/359, x, ME 40.00 für xx 28.07 4,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. ex 139v/156w + 139x/149x o ME 17.20 28.07 4,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. ex 255x/283 x ME 9.30 28.07 2,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. ex 360/397,xx, x,(x) ME 195.00 für xx 28.07 4,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich Sammlung ** aus ca. 1962-1983 nicht komplett-a... 09.08 9,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich vier Kreuzer Briefe Mi.Nr. 45 und dreimal 46 26.07 1,00 henrique1,00 philatrain
Österreich Österreich: Postfrische Sätze 28.07 1,00 -  henrique
Österreich Österreich: Postfrische Sätze 28.07 4,00 -  henrique
Österreich Öterreich Mi. Block 5/7 + 9 ** 02.08 1,50 -  Philaexperte
Polen Polen Abstimmung Oberschlesien Mi. 1/10 gestempelt 02.08 1,00 -  Philaexperte
Polen Polen Lokalpost Warschau Mi. 9 gestempelt dazu Privat? Au... 02.08 1,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 132 gestempelt Aufdruck verschoben, dazu Mi. 13... 02.08 1,00 -  Philaexperte
Polen Polen Ostoberschlesien Mi. 18 ** dazu Mi. 3 */Falz 02.08 1,00 -  Philaexperte
Polen Polen Port Danzig Mi. 4 gestempelt 02.08 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Port Danzig Mi. 6 gestempelt 02.08 1,50 -  Philaexperte
Portugal Kleine Steckkarte mit 8 gestempelte Marken ab 1 Euro 14.07 1,00 -  Rikske
Portugal Portugal 6 verschiedene Europa Ausgaben gestempelt 14:17 1,00 -  Altdeutschland
Portugal Portugal CERES Marken 50 Stück 28.07 2,50 -  henrique
Rumänien Block 262 ungezähnt Fußball WM 1990 Italien nummeriert 05... 31.07 2,50 -  juju
Rumänien Rumänien Ganzsache 1887 ##0328 05.08 2,00 -  focus
Rumänien Rumänien Ganzsache 1895 28.07 2,00 Gerhard2,00 halbmeil
San Marino Mi 972/4 auf 2 gelaufene nummerierte FDC ab 1.50 Euro 17.07 1,50 -  Rikske
Schweden Ganzsache mit Zusatzfrankatur 05.08 1,50 -  Baber
Schweiz 3 Bedarfsbriefe mit Automatenmarken 15:42 1,00 -  Baber
Schweiz 4 Belege aus der Schweiz. 08.08 1,00 -  charly
Schweiz 7 Bedarfsbelege ab 2 Euro 17.07 2,00 -  Rikske
Schweiz 85 Rappen Weihnachtsmarke 2015, gestempelt 08.08 1,00 -  Baber
Schweiz Bundesfeiermarken 1945 - 1949 komplett - Michel 136 € 07.08 15,00 -  Altdeutschland
Schweiz PJ 1966 (Mi 845/9) auf Pk von/aus Arosa 27-1-67 ab 1.50 Euro 19.07 1,50 -  Rikske
Schweiz Pro Juventute 1974 Giftpflanzen, gestempelt 08.08 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Juventute 2014, gestempelt 15:52 3,50 -  Baber
Schweiz Pro Patria 1955 - 1963 komplett Michel 110 € 06.08 9,00 -  Altdeutschland
Schweiz Schweiz 16 Belege ab 1937 23.07 1,00 -  philatrain
Schweiz Schweiz FDC Bundesfeiermarken 1973 30.07 1,00 -  Fridolino
Schweiz Schweiz Mi 50Xc, 52-54, gestempelt 14.07 2,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi. 1013/16 FDC Pro Juventute 1973 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1031/34 FDC Pro Patria 1974 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1042/45 FDC Pro Juventute 1974 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1053/56 FDC Bundesfeier 1975 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1062/67 FDC Pro Juventute 1975 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1075/78 FDC Pro Patria 1976 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1083/86 FDC Pro Juventute 1976 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1100/1108 FDC Freimarken 1977 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1130/33 FDC Pro Patria 1978 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1142/45 FDC Pro Juventute 1978 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1150/53 FDC Einzelmarken 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1160 FDC 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1169 FDC 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1184 auf Sonderumschlag"Grün 80" SS... 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1187/90 FDCPro Juventute 1980 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1196 FDC Pro Aero 1981 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1199/1202 FDC Pro Patria 1981 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1223/26 FDC Pro Patria 1982 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1227/31 FDC Freimarken 1982 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1251/54 FDC Pro Patria 1983 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1260/63 FDC Pro Juventute 1983 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1265/66 FDC 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1280/82 FDC 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1284/87 FDC Pro Juventute 1984 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1288/89 FDC 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1296/1300 FDC Pro Patria 1985 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1512/14 FDC Pro Juventute 1993 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1523 FDC 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1527/30 FDC Pro Patria 1994 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1536/39 FDC Pro Juventute 1994 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1548/51 FDC Pro Patria 1995 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1567/70 FDC Pro Juventute 1995 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1577/80 FDC Pro Patria 1996 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1622 + Thailand Mi. 1808 FDC 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1649/53 FDC Pro Patria 1998 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz mi. 1655/57 FDC Freimarken 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1658/62 Einzelmarken FDC 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1658/62 ZDR FDC 27.07 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1667/68 ZDR FDC 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1681/84 FDC pro Patria 1999 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1690/91 ZDR FDC 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1699/1700 mit Russland 749/50 FDC 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1709/14 Einzelmarken FDC 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1929/32 FDC im Viererblock Mi. Marken 26,. € 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 975/78 FDC Einzelmarken Mi. 20.-€ 26.07 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 991/93 FDC 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 996/99 FDC Pro Patria 1973 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.1112/15 FDC Blumen Pro Juventute 1977 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.1667/68 mit China 2967/68 DUO FDC 27.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.940/45 FDC mit ZDR S 12 26.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Sammlung gestempelt alles Eckränder+Zudrucke aus ... 08.08 6,00 Raimund6,50 Philaexperte
Schweiz Schweiz, 9x Bedarfspost 30er/40er Jahre, verschiedene Mas... 07.08 1,00 jahlert1,50 Frankenwald
Schweiz Von CH 4310 Rheinfelden nach D 7888 Rheinfelden 04.08 1,00 -  Baber
Schweiz Weihnachtsmarken 2014, gestempelt 15:45 4,50 -  Baber
Spanien Lot Spanien (lose und auf Brief/Karte) 02.08 1,00 -  Fridolino
Triest Zone A Triest Zone A Mi. 134/135 gestempelt 01.08 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Correspondenzkarte gelaufen 04.08 1,00 natko1,00 briefmarkenhorst
Tschechoslowakei CSSR Mi. 160 + 161 gestempelt 02.08 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 45/50 + 65/66 */Falz Überdruckausgabe Österreich 02.08 1,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Gesco Slovensco Ganzsache Postkarte gelaufen 04.08 1,00 -  briefmarkenhorst
UdSSR Sowjetunion gelaufene Ganzsachen 02.08 1,00 -  halbmeil
UdSSR UdSSR GA P 239 Leningrad nach Weißandt-Gölzau 23.07 1,00 -  philatrain
UdSSR [0181] UdSSR 4 Belege 08.08 1,00 -  BochumerJunge
Ukraine Massenfrankatur, gelaufen 1993 05.08 1,00 -  Baber
Ungarn Ungarn Mi 1571 unterschiedliches Raster, zwei Farben 15:42 2,00 -  Wehinger
Ungarn Ungarn Mi. 11a gestempelt helle Stellen 02.08 2,00 henrique2,00 Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 1765 - 1768 (silber) und 1783 - 1786 (gold) ** 16:09 2,00 -  Wehinger
Ungarn Ungarn Mi. 3a gestempelt 02.08 3,00 henrique3,00 Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 489/500 gestempelt 02.08 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 538/42 gestempelt 02.08 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 8a gestempelt 02.08 2,00 henrique2,00 Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. Block 45 gestempelt Legiaposta 02.08 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. Block 64 ** Gemälde 02.08 1,00 henrique1,00 Philaexperte
Ungarn Ungarn MiNr. 1789 - 1792, 4er-Streifen (4 W) gestempelt 16:19 3,00 -  Wehinger
Ungarn Ungarn Spezial 3 x Marken mit Zierfeld (aus 1959/60) 13:39 3,00 -  Wehinger
UNO Wien portogerechter R-Brief UNO-Wien 09.08 1,00 -  Baber
Zypern Türkisch Zypern Mi. 166/69 ** im ZDR Kleinbogen 03.08 5,00 -  Philaexperte
Zypern Türkisch Zypern Mi. 199/204 ** 03.08 1,00 -  Philaexperte
Zypern Türkisch Zypern Mi. 205/06 A + MH 1 ** 03.08 3,00 -  Philaexperte
Zypern Türkisch Zypern Mi. 41/42 ** Cept Ausgabe 03.08 1,00 -  Philaexperte
Zypern Türkisch Zypern Mi. Block 4 ** Europa Cept Ausgabe 03.08 4,50 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 202/214 ** Freimarken 03.08 20,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 207/219 ** 1 Wert nicht abgebildet-aber dabei 03.08 1,50 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 218/19 ** 03.08 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 220/22 ** 03.08 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 223/24 ** 03.08 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 243/46 ** 03.08 1,50 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 253/55 ** 03.08 2,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 587/98 ** Freimarken 03.08 2,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 672/80 ** Kleinbogen 03.08 2,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. Block 7 ** 03.08 1,50 -  Philaexperte

Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt "36" Emmendingen schön ... 27.07 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 23 gestempelt DK Müllheim gut erhalten 27.07 1,50 Diddi411,50 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt EK Constanz-gut erhalten 27.07 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt EK Lahr gut gezähnt 27.07 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestempelt 28.07 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Nr. 8 vollrandig tief geprüft BPP - Michel 40 € 30.07 7,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern 92 A .. 4er Bl. ** 13:45 1,50 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Bayern "Mainpost" Aufkleber mit Abbildung Mi. 9... 01.08 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 111 Dreierstreifen gestempelt auf Briefstück 01.08 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 111 gestempelt Viererblock 01.08 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 3 gestempelt 01.08 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 gestempelt in Paaren aus MH 01.08 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR W 5 mim Viererblock(unt.Paar bug) Mi. 45.-€ 01.08 8,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern D 22 w gestempelt geprüft BPP - Michel 150 € 09:28 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Mi 138 im 4erBlock vom linken Oberrand ab 2 Euro 19.07 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Nr. 6 gestempelt - Michel 180 € Aktprüfung Gebr. Senf 09:30 26,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Gan… Streifband S7 ungebraucht 08.08 1,00 -  Baber
Altdeutschland Norddeutsc… Mi 1 mit Stempel Danzig 3-4-68 ab 3 Euro 15.07 3,00 -  Rikske
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 28.07 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 28.07 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg 3 Kreuzer Mi.Nr. 2 V gestempelt Vollstempel R... 28.07 4,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 12 gestempelt 01.08 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 161 gestempelt 01.08 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 178 gestempelt 01.08 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 36 + 38(2) gestempelt 01.08 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.7 gestempelt 01.08 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 11a gestempelt Vollstempel Neckarsulm ... 28.07 14,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 11a gestempelt Vollstempel Reutlingen ... 28.07 13,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 12a Briefstück Vollstempel Altensteig ... 28.07 8,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 12a gestempelt Rosenfeld Vollstempel g... 28.07 4,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 14a Vollstempel Buchau M€ 100,-- gepr... 28.07 11,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 17x gestempelt Vollstempel Nagold gepr... 28.07 6,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 2 a V Vollstempel Freudenstadt geprüft... 28.07 3,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 2 a V Vollstempel Horb geprüft BPP 28.07 4,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 22a Briefstück Vollstempel Horb signie... 28.07 8,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 2yV Briefstück Zweizeiler Nagold gepr... 28.07 11,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 3 A I Zweizeiler Freudenstadt geprüft BPP 28.07 9,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 3 a Vollstempel Horb geprüft Bühler 28.07 8,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 31 b mit Teilrand Briefstück Vollstemp... 28.07 6,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 31a Vollstempel Ebhausen geprüft BPP 28.07 8,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 36 gestempelt Vollstempel Horb geprüft... 28.07 4,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 3b III gestempelt Vollstempel Eningen ... 28.07 12,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 3y gestempelt Vollstempel Münsingen ge... 28.07 9,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 4 a I gestempelt Vollstempel Stuttgart... 28.07 6,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 7a Vollstempel Calw geprüft BPP 28.07 5,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Pfennig Mi.Nr. 51 (3) gestempelt geprüft BPP 28.07 3,00 -  Heboesingen

Deutsche Kolonien Deutsch… 6 ghestempelte Kleinformat + 1 Südwestafrika ab 1 Euro 04.08 1,00 -  Rikske

Deutsche Gebiete Danzig Danzig 101 Y postfrisch 16.07 2,00 Christina Ulrike2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 270 b postfrisch Marke aus Block 1 geprüft Gruber ... 16.07 3,50 Christina Ulrike3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 271 b postfrisch Marke aus Block 2 geprüft Gruber ... 16.07 3,50 Christina Ulrike3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 58 postfrisch 16.07 1,50 Christina Ulrike1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 60 postfrisch 16.07 1,50 Christina Ulrike1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 61 postfrisch 16.07 1,50 Christina Ulrike1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 90-92 postfrisch 16.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Restelot gestempelt 27.07 2,00 -  halbmeil
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Dienstmarken Lot 27.07 1,00 -  halbmeil
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement, Nr, 56-58 03.08 1,00 -  Habl
Deutsche Gebiete Generalg… Unterränder Mi-Nr 117-119 auf FDC-Auschnitt 30.07 1,00 -  Fridolino
Deutsche Gebiete Eupen un… Mi 1/7 mit sauberem Erstfalz ab 8 Euro 15.07 8,00 -  Rikske

Deutsches Reich Feldpost 5 Beläge aus 2. WK Feldpostbriefe u. karten 13:36 1,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Feldpost Karte 1. Weltkrieg 15.07 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Feldpost Karte 1.Weltkrieg 15.07 3,00 -  halbmeil

Moderne Privatpost sonsti… Main Post 08.08 1,00 -  charly

Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. gemeinschaftsausgabe Mi 967 a+b 15.07 4,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Bedarfsbrief kontrolliert 15.07 3,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 927 postfrischer Viererblock Han Nr. "407046 1 &... 13:25 20,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… R Brief Braunschweig 15-6-48 mit ua Mi 966 ab 1 Euro 19.07 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… 12 postfrische Aufdruck Marken ab 3 Euro 04.08 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… All Bes. Bizone Mi 37 u.a.m. 21.07 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung Bizone Mi 1-9, gestempelt 18.07 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung Block 1 a ** 18.07 18,00 -  Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung AM Post Nr 17 Bogen 15.07 8,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung AM Post Nr 18 Bogen 15.07 8,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung AM Post Nr 22 Bogen 15.07 8,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung AM Post Nr 26 Bogen 15.07 8,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung AM Post Nr 29 Teilbogen 15.07 5,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post Restelot 27.07 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Ganzsache gelaufen 1949 15.07 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… GA P 904/5 als Ortsverwendung Recklinghausen ab 20 Euro 17.07 20,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 6 B gestempelt klar Berlin 03.08 34,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Meck.-Vorp. 11y gest. gepr. 26.07 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Meck.-Pom. 14x gest. gepr. 26.07 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Meck.-Pomm. 18c gest. gepr. 26.07 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Meck.-Pomm. 9d gest. gepr. 26.07 12,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Meck.-Pomm. LOT Briefst. gepr. ex 8-13 26.07 2,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 43 BIIb gestempelt geprüft Dr. Jasch BPP 07.08 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… Mi 87/9: 7 postfrische Plf ab 1 Euro 19.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 66/71 x gestempelt tls. Randstücke- Mi. 66 geprüf... 08.08 6,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 78/84 x ** dabei 79 Wz y und Mi. 84 nochmals mit ... 08.08 10,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ -West-Sachsen 116-119y postfr. 26.07 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ Mi 212-27, gestempelt 20.07 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Sow.Zone Allg.Ausg Beleg Leipziger Herbstmesse Sonderstempel 16:08 1,00 -  briefmarkenhorst

Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz Zone Mi 3a + b, gestempelt 22.07 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Baden Block 1 B V ** 18.07 50,00 -  Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zohne Mi. Wohnungsbau 3 a(3) + b (1) gestempelt 01.08 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 1 Mark Goethe Mi.Nr. 11 SP auf Briefstück Stem... 27.07 4,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 2 Mark Schiller Mi.Nr. 12 auf Briefstück Stemp... 27.07 7,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 2 Stück Mi. Nr. 5 Eckrand, Unterrand postfrisc... 27.07 3,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 + 2 x 1 Pfg. auf Briefstück Stempel ... 27.07 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 auf Briefstück Stempel Freiburg-Hasl... 27.07 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 Eckrand auf Briefstück Stempel Mainz 27.07 8,50 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 gestempelt Vollstempel geprüft BPP 27.07 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Wohnungsbau Mi. 2 Briefstück + lose Marke gest... 02.08 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone 1-13 mit Falz 29.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone Paare gestempelt 29.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone Viererblöcke gestempelt 29.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Bogenzähler, Typeneinheit (Eckrandviererblock oben links)... 06.08 4,00 Heidelberg Collector4,00 lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Bogenzähler, Typeneinheit (Eckrandviererblock unten links... 06.08 3,50 Heidelberg Collector3,50 lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Baden Mi.Nr. 46 I, 46 II ungebraucht * 27.07 34,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 37, xx 06.08 15,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Waagerechtes Typenpärchen (rechter Seitenrand): Mi.-Nr. 2... 06.08 1,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Waagerechtes Typenpärchen: Mi.-Nr.27 I/ II, xx 06.08 3,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes Franz. Zone Rheinland-Pfalz Mi 1-15, postfrisch 20.07 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Druckzufälligkeit oder Plattenfehler*: Mi.-Nr. 35 III, wa... 06.08 15,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone , Rheinland - Pfalz Mi. Nr. 30/31 Fünferstr... 04.08 3,50 -  formel1
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 29 I, waagerechtes Pärchen, xx 06.08 4,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 35 III, Viererblock/ Oberrand, xx 06.08 28,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 35 IV, xx 06.08 13,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 36 III, Oberrand, xx 06.08 30,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 39 VII, Oberrand, xx 06.08 3,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 40 VII, Oberrand, xx 06.08 3,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 41, xx 06.08 2,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz 49 mit Falz 29.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Waagerechtes Typenpärchen (rechter Seitenrand): Mi.-Nr. 3... 06.08 20,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Württemberg Mi.Nr. 1,8,9,10,11,16,22 gestempel... 27.07 3,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… kleines Lot Württemberg 2. Auflage gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 36, xx, 06.08 10,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 47 postfrisch 29.07 1,00 -  OBach

Deutsches Reich Marken un… 8 Fragmente Hitlermarken und Stempel Luxemburg 2 ab 2 Euro 15.07 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Sondermarken gestempelt Lot 01.08 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich (Wagner) MiNr. 500 B ** - gepr. Schlegel 08.08 5,00 helfried5,00 Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich (Wagner) MiNr. 501 A ** - gepr. Schlegel 08.08 12,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich (Wagner) MiNr. 502 B ** - gepr. Schlegel 08.08 5,00 bernhard015,00 Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich (Wagner) MiNr. 503 B ** 09.08 6,00 helfried6,00 Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich (Wagner) MiNr. 505 A ** gepr. Schlegel 09.08 380,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 210-218 postfrisch 16.07 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 248 c postfrisch geprüft Infla Berlin 16.07 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 258-260 postfrisch 16.07 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 406 postfrisch 16.07 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 440 postfrisch 16.07 20,00 silent20,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 85 Ib gestempelt BPP gepr. 25.07 2,00 -  philatrain
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 92 Ia gestempelt BPP gepr. 25.07 2,00 -  philatrain
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.Nr. 40 III gestempelt Bahnpost BPP gep... 25.07 3,00 -  philatrain
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr, 503 postfrisch 01.08 5,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 205, 207, 209, gestempelt, siehe... 26.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1/4 Groschen Mi. Nr. 16 gestempelt M€ 130,... 28.07 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1/4 Groschen Mi. Nr. 16 ungebraucht * nach... 28.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi.Nr. 11 gestempelt Freiburg M... 28.07 60,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi.Nr. 11 gestempelt M€ 500,-- ... 28.07 50,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 15 gestempelt M€ 250,-- ... 28.07 28,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 24 gestempelt Falschstemp... 28.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 24 ungebraucht * nachgumm... 28.07 34,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 8 gestempelt M€ 400,-- g... 28.07 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 8 gestempelt M€ 400,-- g... 28.07 44,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 5 Groschen Mi. Nr. 6 Vollstempel Weissens.... 28.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 5 Groschen Mi.Nr. 6 Kastenstempel Hannover... 28.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 5 Groschen Mi.Nr. 6 Vollstempel Sontra M€ ... 28.07 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 27b gestempelt M€ 650,--... 28.07 65,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi. Nr. 10 gestempelt Vollstempel Me 120,-... 28.07 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 1 gestempelt Stempel Possen ?? M€ ... 28.07 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 1 gestempelt M€ 140,-- geprüft BPP 28.07 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 17a gestempelt Vollstempel Berlin g... 28.07 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 2,4,5,19,19,20,25 gestempelt - II Wahl 28.07 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21a auf Briefstück M€ 100,-- geprü... 28.07 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21a gestempelt Alten... M€ 100,-- ... 28.07 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21a gestempelt M€ 100,-- geprüft BPP 28.07 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 27a gestempelt M€ 450,-- geprüft Be... 28.07 50,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 27a gestempelt M€ 450,-- geprüft Be... 28.07 44,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 27a gestempelt M€ 450,-- geprüft BPP 28.07 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 3 + 14 gestempelt M€ 120,-- 28.07 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 8 ungebraucht * nachgummiert 28.07 34,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr.16 gestempelt M€ 130,-- geprüft BPP 28.07 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Plattenfehler Mi.Nr. 11 III gestempelt Vol... 28.07 80,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken,Hindenburg Mi.Nr. 372-374,467-473 gestempelt 29.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hiindenburg 2 Sätze Mi.Nr. 403-406 ungebraucht * M€ 60,-- 29.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hiindenburg Mi.Nr. 403-406 postfrisch ** M€ 120,-- 29.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 407 postfrisch ** M€ 80,-- geprüft BPP 29.07 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Innendienst Mi.Nr. 13 handschriftlich - Echtheitsmerkm... 28.07 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi.Nr. 378-384 kpl. Satz gestempelt M€ 170,-- 29.07 19,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 450-453 gestempelt 29.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 459,461 postfrisch ** mit Unter... 29.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 463,464 postfrisch ** 29.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 463,464,474-477 gestempelt 29.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi.Nr. 430-434 gestempelt/Briefstück 29.07 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennige Mi.Nr. 31-36 + 38 gestempelt 28.07 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost Mi.Nr. 39 - 52 gestempelt kpl. Satz 28.07 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspräsidenten 50 Pfg. Viererblock Mi.Nr. 420 postf... 29.07 60,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Freimarken Mi. Nr. 355 - 371 gestempelt 29.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Köpfe 34 Werte kpl. aus Mi.Nr. 410-466 gestempelt 29.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Lot aus Mi.Nr. 338 - 473 gestempelt M€ 101,-- 29.07 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Lot Köpfe aus Mi. Nr. 385-454 ungebraucht * M€ ... 29.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Mi.Nr. 368,370,371,372-74,351-354 ungebraucht *... 29.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Bauten Lot aus Mi.Nr. 450-476 gestempe... 29.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Wappen Höchstwert Mi.Nr. 401 Gummi fal... 29.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Wappen Höchstwert Mi.Nr. 401 ungebrauc... 29.07 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Wappen Lot aus Mi.Nr. 375-428 gestempe... 29.07 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimer Köpfe Mi.Nr. 391,393,411 postfrisch **, 435 ung... 29.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weltpostverein Mi.Nr. 363 postfrisch ** M€ 70,-- 29.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer 2 Mark Mi.Nr. 37 a handschriftlich entwertet M€... 28.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer 2 Stück Mi.Nr. 37c gestempelt geprüft BPP 28.07 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer 4 Stück Mi.Nr. 37e gestempelt geprüft BPP 28.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer zwei Mark Mi.Nr. 37 a + b handrischriftlich/ges... 28.07 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer zwei Mark Mi.Nr. 37f gestempelt M€ 50,-- gepr... 28.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Dt.Reich Ganzsache Postkarte 15:54 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Fragment mit 2x Germania 5 Pfg Stempel Mulhausen 8-8-05 a... 15.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… kleines Lot Infla-Marken 30.07 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Mi 33 Fragment mit Stempel Metz 28-5-75 ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 46 mit Stempel Kappel 25-8-96 ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 47 Fragment Stempel Barr 23-5-91 ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 844 mit Stempel Graz ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 86 (Germania 10 Pfg) mit Stempel Lichtenstein ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi.61 Plattenfehler II 27.07 6,00 Marcello15,00 ETB
Deutsches Reich Marken un… Mi.61 Plattenfehler XV 27.07 3,00 erron11,00 ETB
Deutsches Reich Marken un… Nr. 10 gestempelt - Michel 120 € 01.08 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 29 gestempelt - Michel 65 € 01.08 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Reste-Lot DR/GG/B+M 05.08 3,00 British11,00 burrus2016
Deutsches Reich Paare und… D.R. 258 4-Block gestempelt (0055) 30.07 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 166 Bogenseite Platte mit Han-Nr.... 05.08 6,00 -  kadefi
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 183 Bogenseite Platte mit Han-Nr.... 05.08 6,50 -  kadefi
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 184 Bogenseite Walzendruck postfr... 05.08 5,00 -  kadefi
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 227 Bogenseite Walzendruck 05.08 6,50 -  kadefi
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 8, Sonderstempel 20.07 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Markenhef… Deutsches Reich H-Blatt 119 postfrisch 16.07 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich S 11 postfrisch 16.07 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich WHW 1939 sechs verschiedene Zusammendruck... 26.07 5,00 -  philatrain
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr. KZ 3.1 postfrisch 16.07 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr. S 13a postfrisch geprüft Fleiner BPP 16.07 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr. W 154 postfrisch 16.07 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr. W 41 postfrisch 16.07 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Ganzsache… 12 Ganzsachen mit MWSt (aus P156 - P212) ! 14.07 3,50 Basalt444,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… 7 Ganzsachen P 225 + P 226 mit MWSt ! 14.07 1,50 BochumerJunge1,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 225 SST Krakau 7.1.1939 26.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 276 SST 16.2.1939 Karneval 01.08 1,50 natko1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… GAA mit Stempel Bombay ... 97 ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 163 I F gestempelt ! 14.07 1,00 stempel3,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 178 Adenau gestempelt ! 14.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 178 Mülheim-Ruhr gestempelt ! 14.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 187 gestempelt ! 14.07 1,00 Basalt441,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 219 I gestempelt ! 14.07 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 227 I gestempelt ! 14.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 229 I F+A gestempelt ! 14.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 236 (5) gestempelt ! 14.07 1,00 Freitaler1,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 239/01 mit SST ! 14.07 1,00 formel11,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 239/02 mit SST ! 14.07 1,00 formel11,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 240 mit Tagesstempel ! 14.07 1,00 Freitaler2,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 242/01 mit SST ! 14.07 1,00 formel12,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 242/02 mit SST ! 14.07 1,00 Lupo_735,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 242/06 mit SST ! 14.07 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 242/08 mit SST ! 14.07 1,00 Lupo_735,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 245 mit SST ! 14.07 1,00 Lupo_731,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 246 mit SST ! 14.07 1,00 Freitaler1,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 247 mit SST ! 14.07 1,00 Freitaler3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 248 mit MWSt ! 14.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 251 ungebraucht + gestempelt ! 14.07 1,00 Lupo_731,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 254 (Bild 111: Engen im Hegau) mit MWSt ! 14.07 1,00 stempel1,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 259 + P 260 gestempelt ! 14.07 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 264/08 mit SST ! 14.07 1,00 Christina Ulrike1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 269 + P 270 mit SST ! 14.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 278/01 gestempelt ! 14.07 1,00 formel13,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 278/02 gestempelt ! 14.07 1,00 formel13,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 278/03 gestempelt ! 14.07 1,00 formel13,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 278/04 gestempelt ! 14.07 1,00 formel13,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 278/05 gestempelt ! 14.07 1,00 formel13,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 279 gestempelt ! 14.07 1,00 Freitaler1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 280 + P 281 gestempelt ! 14.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 282 gestempelt ! 14.07 1,00 formel13,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 285/01 - P 285/06 gestempelt ! 14.07 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 286/01 mit SST ! 14.07 1,00 formel13,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 286/02 mit SST ! 14.07 1,00 Freitaler3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 286/03 mit SST ! 14.07 1,00 Freitaler3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 286/04 mit SST ! 14.07 1,00 Freitaler3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 286/05 mit SST ! 14.07 1,00 Freitaler3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 286/06 mit SST ! 14.07 1,00 formel13,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 287 gestempelt ! 14.07 1,00 Freitaler3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 288 mit SST ! 14.07 1,00 Frankenwald1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 289 mit SST ! 14.07 1,00 Frankenwald1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 290 mit Tagesstempel ! 14.07 1,00 Heidelberg Collector3,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 291 mit SST ! 14.07 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 292 gestempelt ! 14.07 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 293 a+b gestempelt ! 14.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P 312a/01 gestempelt ! 14.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (01) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (02) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (03) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (04) ! 15.07 1,00 Basalt441,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (05) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (06) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (07) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (08) ! 15.07 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (09) ! 15.07 1,00 Basalt441,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (10) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (11) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (12) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (13) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (14) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (15) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (16) ! 15.07 1,00 Basalt441,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (17) ! 15.07 1,00 Gerhard1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (18) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (19) ! 15.07 1,00 Lupo_731,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (20) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (21) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (22) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (23) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (24) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (25) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (26) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (27) ! 15.07 1,00 BochumerJunge1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (28) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (29) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (30) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (31) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (32) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (33) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (34) ! 15.07 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (35) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (36) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (37) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (38) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (39) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (40) ! 15.07 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (41) ! 15.07 1,00 Gerhard2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (42) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (43) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (44) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (45) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (46) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (47) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (48) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (49) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (50) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (51) ! 15.07 1,00 Gerhard1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (52) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (53) ! 15.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (54) ! 15.07 1,00 Basalt441,00 Hatten
Deutsches Reich Belege 10 Beläge aus 3. Reich - Briefe u. Karten 13:30 1,50 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich Mi 19 20.07 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Berlin Brief Frei lt. Avers. No. 21 29.07 1,00 stempel3,00 philatrain
Deutsches Reich Belege Brief Metz Frei durch Ablösung Nr. 19 nach Berlin 1915 29.07 1,00 stempel1,00 philatrain
Deutsches Reich Belege Brief Saargemünd Frei lt. Avers. No. 19 nach München 1908 29.07 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich 2 Freistempelbelege + 1 Postübergabeurkunde 26.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Infla 6 Belege dabei Mi. 209 in Varianten... 26.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 529 Postkarte SST Berlin Strehlau Fis... 26.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 748/49 Umschlag nach Brauschweig ESST... 06.08 9,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 85 I(3)+100 Briefe dabei Bahnpostentw... 26.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich sechs Belege Februar 1945 23.07 1,00 Kontrollratjunkie1,00 philatrain
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich sieben Belege Januar 1945 u.a. P 314I 23.07 1,00 Kontrollratjunkie1,00 philatrain
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Telegramm+Marke von Berlin 5.10.1924 zur ... 06.08 2,00 stempel2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR, sauberer Stpl. LEIPZIG - PLAGWITZ 1 d 25.11.21 4-5 ... 04.08 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Dt. Reich Beleg Mi.828 Tag der Briefmarke Sonderstempel 16:21 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Belege Dt. Reich Beleg mit Sonderstempel Satz 820-822 16:15 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Belege Nr. 144 I EF geprüft Infla - Michel 130 € 31.07 15,00 personal-ag15,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Siegen drei Briefe Frei lt. Avers. No. 21 29.07 3,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege Warendorf Frei lt. Avers. No.21 nach Berlin 29.07 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 155-165 postfrisch Dienstmarken 16.07 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 166-177 postfrisch Dienstmarken 16.07 6,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 3 Dienstbriefe + 3 Belege Frei durch Ablö... 26.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienstmarke gestempelt Nr. 67 01.08 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Plattenfe… (0071) Deutsches Reich 2x 296 III im 3-Streifen postfrisch 30.07 2,50 -  Charlymaus

Saargebiet Marken und Sät… Saar 171, 172, 200 mit Falz 27.07 1,50 Heidelberg Collector1,50 OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 198 mit Falz 27.07 1,00 Heidelberg Collector1,00 OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 67 mit Falz 27.07 1,50 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 70-79 mit Falz 27.07 2,00 Heidelberg Collector2,00 OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 82 mit Falz 27.07 1,50 Heidelberg Collector1,50 OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 85b gestempelt 27.07 1,00 -  OBach

Saarland Marken und Sätze… Saar (BRD) gemischtes Lot 27.07 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar 252, 253, 288 gestempelt 27.07 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar 426 und 427 postfrisch 27.07 1,50 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar Heuss I postfrisch 27.07 2,50 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar Heuss II postfrisch Lot 27.07 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot ** 18.07 2,00 -  Dampflok 1414
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 297 gestempelt 01.08 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 380/399 ** (80 Pfg. Ff.) tls. Bogenrand Mi. ... 02.08 4,00 -  Philaexperte
Saarland Dienstmarken Dienst 33 im kompletten postfrischen Bogen ab 2.50 Euro 19.07 2,50 -  Rikske

DDR Marken und Sätze DDR 1958: Mi-Nr 662 gestempelt 03.08 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1579 bis 1593 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1594 bis 1620 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2078 bis 2106 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: Lot aus Mi-Nr 2107 bis 2125 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2330 bis 2358 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Lot aus Mi-Nr 2534 bis 2561 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr Bl 64 bis 2627 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2848 bis 2889 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1990: Lot aus Mi-Nr 3344 bis 3353 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 335 v XI gestempelt 02.08 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 338 za XI gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1985 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1986 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1987 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1988 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1989 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Lot postfrisch aus 1970-1990 03.08 1,00 -  Habl
DDR Marken und Sätze Zusammendrucke Michel 406 aus Hefchenblatt, postfrisch 13:44 1,00 -  Baber
DDR Kleinbögen DDR KB 1545/1550 gestempelt in Oschatz 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR KB 2914/2919 postfrisch 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 7 auf echt gelaufenem Briefteil 02.08 46,00 -  Fridolino
DDR Blocks Lot gestempelter Blocks (1) 17.07 2,00 Diddi412,00 jk
DDR Blocks Lot gestempelter Blocks (2) 17.07 1,00 -  jk
DDR Blocks Lot gestempelter Blocks (3) 17.07 1,00 -  jk
DDR Blocks Lot gestempelter Blocks (4) 17.07 1,00 -  jk
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 10.13 I postfrisch 30.07 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 11.12 postfrisch 30.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 1 a 1.3 postfrisch (Michelwert 200 €) 30.07 36,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 b 1 postfrisch (Michelwert 150 €) 31.07 26,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 cb 1 postfrisch (Michelwert 320 €) 31.07 55,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2 II postfrisch 31.07 8,00 Henry8,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2.1 postfrisch 31.07 8,00 Henry8,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 II /1b-3 I postfrisch mit 16 Nahtstichen 31.07 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /11a postfrisch (Michelwert 130 €) 31.07 26,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a II postfrisch 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a III postfrisch 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /9b IV postfrisch (KW 210 €) 31.07 46,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /10 postfrisch mit 15 Nahtstichen 30.07 8,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a postfrisch mit blauem Semikolon 30.07 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a postfrisch mit blauen Balken 30.07 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a postfrisch mit roten Punkten 30.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a5.1 postfrisch mit Plattenfehler 1778 III 30.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /9a postfrisch mit 17 Nahtstichen 30.07 10,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1 postfrisch 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.2.7 postfrisch 30.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAe-Nuo-r13 postfrisch 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit Druckabweichung vF2V1 02.08 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 postfrisch mit Druckabweichung auf Seite 2 02.08 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit Druckabweichung wF3V4 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit Druckabweichungen u.a. wF3V3 02.08 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit Druckabweichungen u.a. wF4V5 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 2 postfrisch mit Druckabweichungen u.a. wF3V2 02.08 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR.Markenheftchen Mi.Nr.3 16:41 1,00 -  briefmarkenhorst
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 24 a mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 I mit Inhalt 10 x 2976 postfrisch 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 II mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 27 mit Inhalt 10 x 3146 postfrisch 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 mit Inhalt 10 x 3096 postfrisch 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 3 aa mit Inhalt 10 x 1774 postfrisch 31.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 31 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 36 b mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 02.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 49 a mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 03.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 ay mit Inhalt 10 x 1887 postfrisch 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 b mit seltenem Inhalt 10 x 1723 postfrisch mit Pla... 31.07 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ab mit Inhalt 10 x 2294 postfrisch 31.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 2 R - Briefe mit dem letzten Verwendungstag 2.10.90 03.08 2,00 -  Bukett
DDR Belege AK Annaberg-Buchholz, Sonderstempel "KÄT" 07.08 1,00 -  charly
DDR Belege Bedarfspost DDR gemischt 03.08 2,00 -  Bukett
DDR Belege Leipziger Frühjahrsmesse 1976 und 1977. 08.08 1,00 -  charly
DDR Belege Schmuckblatt des Philatelistenverbandes der DDR mit geste... 28.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Ganzsachen DDR Ganzsachen. 08.08 1,00 -  charly

Berlin Marken und Sätze 100 Jahre Reichsgründung im ** Bogen mit FN 27.07 1,00 tobi1251,00 Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 50 Pf. Heinemann im ** 36er Bogenteil mit Bogenzähler 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 500 Jahre Kammergericht Berlin im ** Bogen mit FN 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 70, 80, 50, 8, 40 Pf. Heinemann in postfrischen Bogenteil... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Alexander von Humboldt im ** Bogen 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Berlin Heinemann-Serie vomOR komplett gestemprlt 18:02 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 107, 112, 117 19.07 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 113, Freimarke Berliner Bauten (II) 19.07 6,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 116 - Viermächte-Konferenz 19.07 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 128 - Berliner Festwochen 19.07 2,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 131 - Tag der Briefmarke, Eckrandstück 19.07 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 3, 4, 5 , 7, 8, 12 (schwarzer Aufdruck) 19.07 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 93, 106-108 19.07 1,00 Neanderhans1,00 Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** Satz 121/123 19.07 14,00 Neanderhans14,00 Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin - 91, 93, 94, 97 = Männer aus der Geschichte Berlins 19.07 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin Burgen und Schlösser vom OR komplett gestempelt 18:21 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Frauen-Serie komplett vom OR gestempelt 18:37 24,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin I&T vom OR gestempelt 18:12 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 1 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 10 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 11 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 12 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 13 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 15 ++ 27.07 1,50 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 16 ++ 27.07 1,50 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 17 Blöcke 27.07 1,50 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 2 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 3 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 4 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 5 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 6 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 7 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 8 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot 9 27.07 1,00 -  British
Berlin Marken und Sätze BERLIN Lot postfrisch (0087) 30.07 1,00 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.35-41 postfrisch 18:45 80,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Serie SWK komplett vom OR gestempelt 18:23 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Unfallverhütung vom OR komplett gestempelt 18:08 5,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin** 126/127 - Taufe des Motorschiffes "Berlin&q... 19.07 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, kleine postfrische Zusammenstellung (404) 20.07 1,00 -  collector
Berlin Marken und Sätze Berlin, kleine postfrische Zusammenstellung (405) 20.07 1,00 -  collector
Berlin Marken und Sätze Bund Mi. 277/78 + Berlin 177 Sonderkarte SST Hannover 27.... 01.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Deutsches Turnfest 1968 Berlin im ** Bogen mit FN und Far... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 111, xx 31.07 8,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jugendmarkensatz 1969 in gestempelten 8er bzw. 10er Bogen... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 101-105, xx 31.07 18,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 106-109, xx 31.07 5,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 110-111, xx 31.07 10,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 115 und 117, beide xx 03.08 3,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 116, xx 03.08 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 72-73, xx 31.07 28,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 80-81 (Eckrandstücke unten links, ungeknickt), xx 31.07 12,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 80-81, Unterrand, xx 31.07 11,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 88-90, xx 31.07 6,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Steckkarte sauber (meist 1Tag) gestempelte Marken ab 1.50... 21.07 1,50 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Weihnachtsmarke 1969 im ** Bogen mit FN 27.07 1,00 tobi1251,00 Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze XX. Berliner Festwochen im ** Bogen mit FN 27.07 1,00 tobi1251,00 Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze XX. internationale Filmfestspiele Berlin im ** Bogen 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 154 gestempelt mit Bogenrand-dort gefaltet 06.08 5,00 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… Berlin SWK waagerechte Paare komplett gestempelt 18:40 8,00 -  doc
Berlin Jahrgänge Jahrgänge 1980 - 1985 postfrisch - Michel 135 € 29.07 6,00 -  Altdeutschland
Berlin Jahrgänge Komplette Sammlung ETB Berlin 1975 - 1990 13:50 15,00 -  auphilia
Berlin Markenheftchen Privat-Markenheftchen der DEUTSCHEN SPORTHILFE, Inhalt: 6... 26.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Berlin MH-Blätter 18,19,21 und Zdr.WBerlin75-80 gestempelt 15:37 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.3, 4 und 8 II gestempelt 19:03 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin ** 9 PLF: III - geprüft 19.07 6,00 -  Gerd
Berlin Plattenfehler Berlin Nr. 9, 11 und 14 II gestempelt 19:06 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 H1 gestempelt 16:00 2,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.9, 12 und 14 je mit PF I gestempelt 18:59 8,00 -  doc
Berlin Ganzsachen Berlin GA P 8A Bahnpost nach Berlin 29.07 4,00 Fridolino4,00 philatrain
Berlin Ganzsachen Berlin Ganzsache mit Sonderstempel Bundespräsident Heinemann 04.08 1,00 -  briefmarkenhorst
Berlin Ganzsachen P 30 ungelaufen aber mit Stempel Modellbahn-Ausstellung 7... 19.07 5,00 formel15,00 Rikske
Berlin Sonstiges 0174 Berlin 6 Sonderstempel von 2009 08.08 1,00 -  BochumerJunge
Berlin Sonstiges Bogenranddruck "B" (Fragment) und Schantl-Platt... 26.07 6,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Einheitliche Formnummern 2: Mi.-Nr. 483-487, alle o (ESt ... 06.08 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Einheitliche Formnummern 2: Mi.-Nr. 488-491, alle o (ESt ... 06.08 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Einheitliche Formnummern 2: Mi.-Nr. 517-520, alle o (ESt ... 06.08 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 478-480, 481, 482 und 492, alle o (E... 06.08 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 529-531 und 578-580, alle o (ESt Ber... 06.08 2,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin drei Belege 75 Jahre UPU 31.07 3,00 -  philatrain
Berlin Belege Berlin FDC 03.08 2,00 -  Bukett
Berlin Belege Berlin FDC 754-757 gelaufen in die DDR 02.08 1,00 -  Fridolino
Berlin Belege Berlin Mi. 115 + 116 Sonderkarte SST Hannover 28.4.1954 01.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 126/27 + Bund 211/212 Sonderkarte SST Hannover... 01.08 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 132/34 Sonderkarte Katholikentag SST Köln 30.8... 02.08 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 176 + Bund 280 Sonderumschlag "Rheingold&... 01.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 220,222+224 R Brief nach Garmisch 01.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 266/69 FDC 01.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 507 FDC Höchstwert 01.08 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 592/95 FDC Flugzeuge 01.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 647 (2) auf gelaufenem FDC 01.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. H Blatt 19 + 495 R Brief Langen Ortspost 01.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund MI. 207 + Berlin 127 + 119 Sonderkarte SST Hannover ... 01.08 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund Mi. 234 + Berlin 156 Sonderkarte DLG Ausstellung DDT... 01.08 2,00 -  Philaexperte

Bund Marken und Sätze 4 schöne portogerechte Satzbriefe 1970er Jahre in die DDR 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Berlin Lot 14 ++ 27.07 1,50 -  British
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 1957, gestempelt, eine Marke po... 14.07 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 1958, gestempelt, siehe Scan. 14.07 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 1955-1961, postfrisch, siehe ... 14.07 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus Mi.-Nr. 123-138, siehe Scan. 14.07 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus Mi.-Nr. 177-196, gestempelt, siehe Scan. 14.07 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD: 113 xx 28.07 1,50 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 117 O 28.07 2,50 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 117 xx 28.07 2,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 143 & 144 O "Helfer der Menschheit" 08.08 1,50 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 149 & 152 O 28.07 1,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 149 xx 28.07 1,50 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 151 O 08.08 2,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 155 O 28.07 1,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 162 xx 28.07 2,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze Bund 189 x ** 18.07 30,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 2009-2010 Ortsstempel 10:49 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 50 verschiedene gestempelt 23.07 1,00 -  philatrain
Bund Marken und Sätze Bund Automatenmarken aus 1981/1982 01.08 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 114 gestempelt 01.08 5,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 116 gestempelt 01.08 5,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Serie Blumen Eckränder mit Ortsstempel 10:52 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 1955 gestempelt 10:44 5,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund, Albumseite 1961, gestempelt 16.07 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Frauen der Dt.Geschichte 24 E... 15:49 3,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.161 Ipostfrisch 15:53 4,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.113-115 als waagerechte Paa... 18:51 20,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Lot Dauerserie aus DM-Zeit 31.07 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken aus Mi-Nr 165 bis 479 gestempelt 04.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken aus Mi-Nr 375 bis 566 gestempelt 04.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken aus Mi-Nr 518 bis 644 gestempelt 03.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1990 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1991 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1992 gestempelt, dabei Formnummer 31.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1993 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1994 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1996 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1997 gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 208 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Satz 1333-1336 mit Formnummern auf 4 portogerechten FDC 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Sehenswürdigkeiten Jahrgang 1993 postfrisch 31.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Steckkarte gestempelte Marken ab 1.50 Euro 19.07 1,50 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 11466-1476, nur komplette A... 18.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1422-1436, nur komplette Au... 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1431-1444, nur komplette Au... 15.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1437-1461, nur komplette Au... 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1440-1452, nur komplette Au... 15.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1449-1459, nur komplette Au... 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1449-1460, nur komplette Au... 18.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1455-1467, nur komplette Au... 18.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1460-1478, nur komplette Au... 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1473-1482 II, nur komplette... 18.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1479-1503, nur komplette Au... 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1480-1492, nur komplette Au... 18.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1491-1510, nur komplette Au... 18.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1497-1520, nur komplette Au... 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1499-1520, nur komplette Au... 18.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1505-1525, nur komplette Au... 18.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1512-1528, nur komplette Au... 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1512-1529, nur komplette Au... 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1521-1538, nur komplette Au... 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1522-1542, nur komplette Au... 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1537-1583 y, nur komplette ... 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Über 50 Sondermarken der 70er Jahre meist sauber gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Über 50 Sondermarken der 80er Jahre meist sauber gestempelt 31.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze [0172] Bund Sportmarken 6 Sätze 03.08 1,00 -  BochumerJunge
Bund Paare und Einheiten BRD: 30 x 4er-Blocks O aus Jahrg. 1967-1969. Viel Rand & ... 08.08 4,00 -  Linde
Bund Paare und Einheiten BRD: 42 x 4er-Blocks xx aus 1967-1969. Überwiegend Rand- ... 08.08 5,00 -  Linde
Bund Paare und Einheiten Bund Mi.Nr. 303 waagerechtes Paar MEF 01.08 1,00 -  philatrain
Bund Paare und Einheiten Mi 506/10 im senkrechtem 3erStreifen postfrisch ab 1.50 Euro 19.07 1,50 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 506-510, Eckrandviererblocks unten rechts, xx (D) 04.08 10,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Restposten Sehenswürdigkeiten xx und gestempelt ab 2 Euro 19.07 2,00 natko2,00 Rikske
Bund Paare und Einheiten Viererblock 303 gestempelt 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Zehnerbögen Bund 1023 + 1065 KLB ** 18.07 4,00 -  Dampflok 1414
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1982 30.07 4,50 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1983 30.07 5,50 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1984 30.07 11,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1990 30.07 14,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1991 30.07 11,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1992 30.07 7,50 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1993 30.07 7,50 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1994 30.07 7,50 -  Fridolino
Bund Blocks Bl 2 (Beethoven) postfrisch + Einzelmarken ab 2 Euro 16.07 2,00 Frankenwald2,00 Rikske
Bund Blocks Bund Lot Blöcke ** 18.07 9,00 -  Dampflok 1414
Bund Blocks Bundesrepublik Deutschland Block 2-53 ohne Bl.11 und 37 ... 16:03 10,00 -  doc
Bund Blocks Jahr 2003: alle 4 Blocks mit Ersttagstempel ab 3 Euro 16.07 3,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen Bund Markenheftchen MiNr.21 16:48 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Markenheftchen Privat-Markenheftchen zu den Int. Münchner Briefmarkentag... 26.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Bundesrepublik Deutschland MH-Blätter Nr. 31-33,35,38 un... 15:45 4,00 -  doc
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland alle Zdr. aus den Blocks Nr.3... 18:56 8,00 -  doc
Bund Plattenfehler 7 Schantl-Plattenfehler* (siehe Scan), alle xx 26.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.2866 II gestempelt 15:55 3,00 -  doc
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 541 I, Viererblock/ linker Seitenrand, xx 17.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 363 f 19, Viererblock/ Sei... 27.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 372 f 42, Eckrandviererblo... 27.07 6,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 379 f 37, Viererblock/ lin... 27.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 394 f 19, Eckrandviererblo... 27.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 394 f 39, Viererblock/ Sei... 27.07 4,00 funnystamp4,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 394 f 48, Viererblock/ Unt... 27.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 396 f 1, Eckrandviererbloc... 27.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 481 f 11A, Vviererblock/ S... 27.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 505 f 42, Eckrandviererblo... 27.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 513 f 17, Seitenrand links... 27.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 50 Jahre DM, Blatt mit Marke (4erBlock) und 1 DM Münze 19... 21.07 4,00 -  Rikske
Bund Sonstiges A5 Faltblatt der Deutschen Post zur ISDN-Einführung 08.08 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges ATM: Steckkarte bedarfsgebauchte Marken ab 1 Euro 21.07 1,00 Christina Ulrike1,00 Rikske
Bund Sonstiges Automatenmarke: Mi.-Nr. 4.1 (Einzelwert: 3.68 €), xx/ D 30.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Automatenmarken: Mi.-Nr. 4.1, VS1 (1.12 und 2.25 € mit Zä... 30.07 7,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Bund Automatenmarken aus 1981/1982 01.08 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Sonstiges Bund/Berlin, Karton Briefausschnitte 700 g 05.08 4,00 -  burrus2016
Bund Sonstiges Dekorative Einheit, Farbrandstreifen (6 x), Wohlfahrtszäh... 24.07 12,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckerzeichen 12: Mi.-Nr. 349 x, Viererblock/ Eckrand ob... 18.07 9,00 funnystamp9,00 lueckel2010
Bund Sonstiges Druckerzeichen 2: Mi.-Nr. 351 x, Viererblock/ Eckrand obe... 18.07 9,00 funnystamp9,00 lueckel2010
Bund Sonstiges Druckerzeichen 4: Mi.-Nr. 348 x, Viererblock/ Seitenrand ... 18.07 9,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckerzeichen 4: Mi.-Nr. 352 x, Viererblock/ Eckrand obe... 18.07 9,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckerzeichen 5: Mi.-Nr. 347 x, Viererblock/ Eckrand obe... 18.07 9,00 funnystamp9,00 lueckel2010
Bund Sonstiges Druckerzeichen 8: Mi.-Nr. 350 x, Viererblock/ Eckrand obe... 18.07 9,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Europa auf Postwertzeichen. 07.08 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Faltkarte mit Wohlfahrtsmarken von 1987, Gold- u. Silbers... 07.08 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Frankatur auf Fragment: +16 Euro ab 7 Euro 16.07 7,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Frankatur Doppelwährung: + 28 Euro ab 17 Euro 16.07 17,00 formel117,00 Rikske
Bund Sonstiges Frankatur Euro: + 17 Euro ab 12 Euro 16.07 12,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Lot Maschinenwerbestempel auf Gewinnspielkarten PLZ 2xxx 15.07 1,00 -  Detlef
Bund Sonstiges Lot Maschinenwerbestempel auf Gewinnspielkarten PLZ 3xxx 15.07 1,00 -  Detlef
Bund Sonstiges Lot Maschinenwerbestempel auf Gewinnspielkarten PLZ 5xxx 15.07 1,00 -  Detlef
Bund Sonstiges Lot Maschinenwerbestempel auf Gewinnspielkarten PLZ 6xxx 15.07 1,00 -  Detlef
Bund Sonstiges Lot Maschinenwerbestempel auf Gewinnspielkarten PLZ 8xxx 15.07 1,00 -  Detlef
Bund Sonstiges Zähnungsvariante*: Mi.-Nr. 460, Eckrandviererblock oben r... 27.07 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Zähnungsvariante*: Mi.-Nr. 461, Eckrandviererblock oben r... 27.07 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges [0178] Sonderstempel 1948 6 versch. 08.08 1,00 Jürgen Witkowski1,00 BochumerJunge
Bund Sonstiges [0179] Sonderstempel 1948 5 versch. 08.08 1,00 Jürgen Witkowski1,00 BochumerJunge
Bund Sonstiges [0180] Sonderstempel 1948 5 versch. 08.08 1,00 Jürgen Witkowski1,00 BochumerJunge
Bund Belege "Honighaus Bienenfleiß" EF Nr. 124 aus Hamburg-... 13:26 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 3 interessante Briefe/Karte, dabei Block 10 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 30 Bund FDC 03.08 3,00 -  Bukett
Bund Belege 5 FDC Bund bzw. Berlin mit Einzelfrankatur und SSt 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 5 FDC Bund bzw. Berlin mit Einzelfrankatur und Tagesstempel 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Belege AK. Fulda, mit Bund Michelnummer 158 frankiert. 07.08 1,50 -  charly
Bund Belege Bahnpoststempel Konstanz. 08.08 1,50 -  charly
Bund Belege Brief mit 4 mal 40 Pf. und 70 Pf. aus Block 7 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief mit 70 und 80 Pf. Deutsche Bauwerke im Paar bzw. 3e... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief mit Eckrand-Viererblocksatz Deutsche Bauwerke (I) 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief mit waagerechten Paaren 10, 60 und 80 Pf. Deutsche ... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief nach Kasachstan mit 80 Pf. Unterrand-Viererblock De... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief nach Russland frankiert mit 50 und 100 Pf. Brandenb... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief nach Russland mit 5er-Eckrandstück 60 Pf. MOPHILA 1985 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief nach Russland mit kompl. Randsatz Deutsche Bauwerke... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief nach Rußland frankiert mit 2 x Block 8 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief nach Rußland frankiert mit der Unterhälfte von Bloc... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Briet mit 3 x 20 Pf und 3 mal 80 Pf. Deutsche Bauwerke (I) 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Briet mit 3er-Streifen 20 Pf. und 4er-Streifen 80 Pf. Deu... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Bund Beleg Brief 04.08 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Belege Bund fünf Belege Poststellenstempel Mariental-Horst über ... 31.07 1,00 -  philatrain
Bund Belege Bund Mi. 123 Sonderkarte zur Messe Köln 9.3.1954 01.08 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 148 (2) Sonderkarte Schlesiertreffen SST Hannove... 01.08 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238 + 239 = FDC Sonderkarte katholikentag 01.08 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238 + 239 = FDC Sonderkarte katholikentag 01.08 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239 Sonderkarte als FDC zum Katholikentag 02.08 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239 Sonderkarte Kölner Dom ESST Katholikentag 02.08 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 240 + 248 Sonderkarte Karneval Köln 3.3.1957 01.08 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 241/42 + Berlin Mi. 42 Sonderkarte Photokina SST... 01.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 310/11 b Sonderkarte Iposta FDC 22.3.1959 01.08 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 392/95 Sonderkarte Schlesiertreffen 8.6.1963 01.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi.Nr. 299 EF Bogenecke Poststellenstempel Nachgebühr 31.07 2,00 -  philatrain
Bund Belege Bund/berlin ca. 20 Sonderkarten verschiedene Anlässe 06.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Div. ATM-FDC Bund/Berlin 10:44 2,50 -  burrus2016
Bund Belege Eilboten-Drucksache 28.12.1980 mit 90 und 100 Pf. ATM obw... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Eilbrief mit 3 mal 210 Pf. ATM VS 1 vom Ersttag - 2.1.1981 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege FDC Mehrfachfrankatur 1398 mit SSt von Aschaffenburg 02.08 1,00 -  Fridolino
Bund Belege FDC mit DS Sehenswürdigkeiten - Rollenmarken-Dauerserie 10:34 3,00 -  Bukett
Bund Belege Frankit- Dialogpost. 08.08 1,00 -  charly
Bund Belege Grossbrief mit ua Mi 297/200 als Luftpost aus Bonn nach Ö... 16.07 1,00 -  Rikske
Bund Belege Karte, 1. Dillinger Ballonpost 07.08 1,00 -  charly
Bund Belege Karten, Prüfung der Postanschrift. 07.08 1,00 -  charly
Bund Belege Luftpost-Brief nach Kasachstan mit 26 mal 50 Pf. Deutsche... 27.07 1,00 Rainer HH1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Luftpost-Brief nach Russland mit 19 mal 70 Pf. Deutsche B... 27.07 1,00 Rainer HH1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Luftpost-Brief nach Russland mit 22 mal 60 Pf. Deutsche B... 27.07 1,00 Rainer HH1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Luftpost-Brief nach Russland mit kompl. waagerechtem Pärc... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Luftpost-Eilbotenbrief in die Schweiz vom 31.12.1980 mit ... 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Portogerechter Einschreibebrief Mophila Hamburg 1985 15:49 2,00 -  Baber
Bund Belege Postkriegsbeleg mit Block 20 02.08 5,00 -  Fridolino
Bund Belege R Brief Phillipsthal mit ua K4 und K6 ab 1.50 Euro 17.07 1,50 -  Rikske
Bund Belege Wert-Eilbotenbrief mit ATM Satz VS 1 frankiert und am 1.1... 27.07 1,00 natko1,00 Zackenfreak57
Bund Belege [0173] Briefausschnitte "Briefzentrum" 92 Stück 03.08 1,00 -  BochumerJunge
Bund Belege [0177] Sonderstempel 1948 6 versch. 08.08 1,00 Jürgen Witkowski1,00 BochumerJunge
Bund Belege [0182] Bund 6 Belege 08.08 1,00 -  BochumerJunge
Bund Belege [0183] Bund 6 Belege 08.08 1,00 -  BochumerJunge

50 JAHRE EUROPAMARKEN Lot von 4 Blöcken aus SERBIEN - CRNA GORA zum Thema EUROP... 27.07 2,00 -  Bremer Roland
Ansichtskarte Hannover 2 Karten zur Messe */ungelaufen um 1950 01.08 2,00 -  Philaexperte
Auto Frankfurt: Auomobilausstellung 1961: Sonderkarte ab 1.50 ... 21.07 1,50 -  Rikske
Bahnpost Bahnpost Bellinzona - Locarno 1929 01.08 1,00 jahlert1,00 philatrain
Bahnpost Bahnpost Koblenz - Giessen Zug 01449 12.7.53 01.08 1,00 -  philatrain
Bahnpost Bahnpost Köln - Hamburg Zug 02131 1988 Drucksache 31.07 1,00 -  philatrain
Bahnpost Nordingen-Martelingen auf fragment mit Hitlermarke ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
Blumen Jersey: Blumenfest 1970: Mi 30/3 FDC ab 1 Euro 16.07 1,00 -  Rikske
Bundeswehr Bundeswehr Luftwaffe vier Belege 1975/6 23.07 1,00 -  philatrain
Deutsche Dienstpost 1939/… Mi 823/5 auf 2 Fragmente mit Stempel Deutsche Dienstpost ... 15.07 3,00 -  Rikske
Deutsche Seepost DR: Fragment mit Stempel "Ost Asiatische Hauptlinie&... 15.07 1,50 -  Rikske
Eisenbahn Sonderumschlag 100 Jahre Gotthard-Bahn mit Zusammendruck 30.07 1,00 -  Fridolino
Eisenbahn Vietnam: Aerogramm gelaufen nach Pirmasens ab 1.50 Euro 17.07 1,50 T1000er1,50 Rikske
Eisenbahn. Bahnpost, Köln - Hamburg. 07.08 2,00 -  charly
Europa Briefmarkern europa div. Länder (4) 15.07 3,00 Lothar Keil 3,00 poldi
Europa Europa div. Länder (5) 15.07 3,00 Lothar Keil 3,00 poldi
Europa Europa div. Länder (6) 15.07 3,00 Lothar Keil 3,00 poldi
Europa Europa div. Länder (9) 15.07 3,00 -  poldi
Europa Europa div. Länder 1966 (1) 15.07 3,00 -  poldi
Europa Europa div. Länder 1967 15.07 3,00 -  poldi
Europa Europa div. änder 1968 (3) 15.07 3,00 -  poldi
Europa CEPT Lot Schweizer Europamarken, gestempelt 07.08 1,00 -  Baber
Flora (Wildblumen) Jersey: Mi.-Nr. 61-64, xx 04.08 1,00 -  lueckel2010
Flugzeuge Gedenkblatt Flugboot Do X mit 4er-Block 2428 30.07 1,00 -  Fridolino
Fußball Bund Mi. 231 + Berlinn 156 Sonderkarte Fußball SST 15.9.1... 01.08 2,00 -  Philaexperte
Gemälde Jersey: Mi.-Nr. 57-60, xx 04.08 1,00 -  lueckel2010
Luftfahrt USA Erstflugbelege 02.08 1,00 -  halbmeil
Luftfahrt, Erstflüge [0176] 3 Erstflugbelege Lufthansa und Swissair 08.08 1,00 -  BochumerJunge
Mondlandung Ersttagsblatt Eilmarke Mondlandung 08.08 2,00 -  Baber
Mondlandung Sonderbeleg zur Mondlandung 08.08 2,00 -  Baber
Nachkriegsbelege Deutschl… Nachkriegsdeutschland 03.08 1,00 -  Stephan Sanetra
Postkutschenfahrt R Brief befördert mit Postkutsche Bockenau-Sobernheim ab ... 19.07 2,00 -  Rikske
Reiten Reitturnier Aachen 1955: Sonderpostkarte ab 1.50 Euro 21.07 1,50 -  Rikske
Restposten DR: Restposten ab 4 Euro 19.07 4,00 natko4,00 Rikske
Restposten DR: Restposten Besatzung und Gebiete ab 2 Euro 19.07 2,00 natko2,00 Rikske
Restposten Restposten SBZ ab 4 Euro 19.07 4,00 -  Rikske
Rotes Kreuz Bildpostkarte Niederländisches Rotes Kreuz - 1983 Nr. 12 ... 04.08 1,00 hopfen1,00 Frankenwald
Rotes Kreuz Bund: MK 125 Jahre RK ab 1 Euro 19.07 1,00 -  Rikske
Schiffe Guernsey, Mi.-Nr. 62-65 und Färöer, Mi.-Nr. 79-81, zwei k... 04.08 1,00 -  lueckel2010
Schiffe Schiffe Lot siehe Bild 21.07 2,00 -  axdf652g
Schiffspost DR: Mi 47 mit Marineschiffspost Stempel ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
Tiere Maximumkarte Fuchs 30.07 1,00 -  Fridolino
Tiere Steckkarte Tiere ab 1 Euro 21.07 1,00 -  Rikske
Vögel Alderney: Mi.-Nr. 13-17, xx 04.08 5,00 -  lueckel2010
Wasservögel in Ungarn Wasservögel, Ungarn 1593 - 1606 gestempelt 15:54 2,00 -  Wehinger
Weihnachten Guernsey: Mi.-Nr. 58-61, xx 04.08 1,00 -  lueckel2010
Weltraum 4 Belege mit Marken mit Weltraummotiven 28.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum 75 gestempelte Weltraummarken der UdSSR, beinhalten 25 ko... 28.07 3,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Gedenkblatt zur dritten bemannten Mondfahrt. Ausgabe durc... 28.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Los Motiv Weltraum 16.07 1,00 -  Lohengrin
Weltraum Philatelistisches Jubiläums-Buch zum Thema "Komet Ha... 28.07 1,00 d3af41,00 Ferdi, der 1.
Zensur Finnland zwei Luftpostkarten doppelte Zensur 1943 01.08 1,00 natko1,00 philatrain
Zensur Polen Mi.Nr. 502/3 Postkarte mit Zensur nach Niederösterr... 31.07 1,00 Gerhard1,00 philatrain
Zensur Rumänien vier R-Briefvorderseiten mit Zensur AFS Bukarest... 01.08 1,00 -  philatrain
Zensur Schweiz vier Zensurbelege 1940/2 01.08 1,00 natko3,00 philatrain
Zensur Zwei Luftpostbriefe Spanien mit doppelter Zensur Barcelon... 01.08 1,00 focus2,00 philatrain

Ansichtskarten, beschrift… 2 Ansichtskarten von Schleusingen - Thüringen. 08.08 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von Köstritz/Thüringen, frankiert mit DDR M... 07.08 1,00 Frankenwald1,00 charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von Ludwigsburg, von 1933. 08.08 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte, Honnef am Rhein,von 1926. 08.08 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte, Wiesbaden, von 1925. 08.08 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… DDR: 8 gelaufene (teils Sonderstempel) S/W AK aus 1950/3 ... 19.07 2,50 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… Riga Melngalvja nams s/w Ak 23.07 1,00 -  philatrain
Ansichtskarten, unbeschri… 4 Ansichtskarten von Nürnberg. 08.08 1,50 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte, Rudolstadt, Thüringen. 08.08 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Monte Carlo, Spielsaal, ungelaufen 09.08 1,00 -  Baber

Dänisch-Nienhof Dänisch-Nienhof über Kiel Poststellenstempel 1961 26.07 2,00 -  philatrain
Frankreich Paris Frankreich Karte Eifelturm 1922 28.07 2,00 -  halbmeil
Hannover Hannover Messe 1948 15.07 1,00 -  halbmeil
Kagar Kagar Kr. Neuruppin Poststellenstempel 1961 26.07 2,00 -  philatrain
Neckanitz Neckanitz Lommatzsch Land Poststellenstempel 1931 26.07 3,00 -  philatrain
Rubow Rubow über Schwerin Poststellenstempel 1957 26.07 2,00 -  philatrain
Trzemeszno (Tremessen), W… Trzemeszno (Tremessen) Basilika Mariä Himmelfahrt 18.07 2,00 T1000er8,50 BochumerJunge

Kataloge Michel Spezial Katalog 2018 Band 1 27.07 18,00 stempel18,00 formel1
Vordruckblätter HAWID-Streifen-schwarz-unbenutzt in 3 Breiten-Länge immer... 08.08 10,00 -  philapit

Münzen Deutschland 10 Euro mit Polymerring -In der Luft- Buchstabe A bankfrisch 29.07 10,00 philamunz10,00 philatrain
Münzen Deutschland 5 Euro Suptropische Zone 2018 Buchstabe A bankfrisch 29.07 5,00 -  philatrain
Münzen Deutschland DEUTSCHES REICH 1 Mark 1875 A 08.08 1,00 -  Frankenwald
Münzen Deutschland DEUTSCHES REICH 1 Mark 1876 A 08.08 1,00 -  Frankenwald
Münzen Europa Münze Isle of Man, 1 Crown 31.07 2,00 -  philamunz
Münzen Übersee Münze Bermudas 31.07 2,00 -  philamunz
Münzen Übersee Salomoninsel Münze 31.07 2,00 -  philamunz
Münzkatalog Huszar Münzkatalog Ungarn 29.07 20,00 -  philatrain
Banknoten Notgeld Österreich, 10 Heller + 20 Heller + 50 Heller der Gemeind... 08.08 1,00 -  Frankenwald

Aktien Eilbrief mit 9x 80 Pf. ATM VS 1 vom Ersttag - 2.1.1981 27.07 1,00 -  Zackenfreak57
Vignetten Deutsches Reich Vignette Helgoland 21.07 1,50 -  Lohengrin
Vignetten Schwarzdruck NAPOSTA 1978 15:47 1,50 -  Baber
Vignetten Vignette zur Briefmarkenausstellung IBRA München 1973 15:54 1,00 -  Baber
Vignetten Vignettenblco Gaswerke Hamburg ** von 1973 02.08 1,00 -  Philaexperte
Sonstiges 20 Gedenkmedallien zum Thema Weltraum. Ausgabe durch Shel... 28.07 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.

1266 Lose
hiervon 182 mit Gebot deren Ausrufpreis:
445,00   548,00