Aden Aden - Kleines Lot 26.11 1,50 Bernstein261,50 oldebuche1945
Ägypten Ägypten: Luftpost Mumien 12.11 1,00 -  MichaelS
Afghanistan Afghanistan - Schönes Lot alter Marken 16.11 2,50 JoachimEH2,50 oldebuche1945
Ajman Ajman: 1973 Kleinbogen + 1/2 Minibogen O. 01.12 1,50 -  Linde
Ajman Ajman: 1973 Kleinbogen + Minibogen O. 01.12 1,00 -  Linde
Argentinien Argentinien Belege Lot ... 09.11 2,00 -  focus
Argentinien Argentinien GA U 10 Centavos braun(150x95mm) runde Klappe... 28.11 2,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien GA U 15 Centavos blau(140x115mm) spitze Klapp... 28.11 2,00 -  Philaexperte
Australien Australien - Victoria u.a. 06.11 2,50 asmodeus2,50 oldebuche1945
Australien Australien Lot gestempelt (22) 17.11 1,00 -  hermann71
Brasilien Lateinamerika 05.11 2,50 -  oldebuche1945
Burma Burma - Kleines gest. Lot 06.11 1,50 Ilves20201,50 oldebuche1945
Ceylon Ceylon - Schönes Lot alter Marken 27.11 2,50 -  oldebuche1945
Chile Chile Telegrafenmarken Konvolut ... 08.11 1,50 -  focus
Chile Los Chile ** Motive Flugzeuge 24.11 1,00 -  Old Stamps
China Volksrepublik China - schön frankierter Brief 06.11 1,50 -  oldebuche1945
China Volksrepublik China 1486/89 postfrisch 30,00 23.11 10,00 -  ostalb
China Volksrepublik China 1966/70 postfrisch 8,00 23.11 3,00 -  ostalb
China Volksrepublik China 787 gestempelt mit original Gummi. 23.11 3,00 -  ostalb
China Volksrepublik China 932 Postfrisch 10,00€ 23.11 3,00 -  ostalb
China Volksrepublik China 945/46 gestempelt 11,00€ 23.11 3,00 -  ostalb
China Volksrepublik China Lot gestempelt (23) 17.11 1,00 Christian BW1,00 hermann71
China Volksrepublik China Lot gestempelt (24) 17.11 1,00 Christian BW1,00 hermann71
China Volksrepublik China VR MiNr.: 238/45 ... 09.11 5,00 Christian BW5,00 focus
China Volksrepublik China VR MiNr.: 427 + 436 + 475/78 ... 09.11 15,00 -  focus
China Volksrepublik China VR MiNr.: 614 + 615 ... 09.11 24,00 -  focus
China Volksrepublik China VR MiNr.: 953 + 954 ... 09.11 40,00 -  focus
China Volksrepublik China VR Konvolut ##0337 08.11 1,50 Christian BW1,50 focus
Ecuador Lot Ecuador gestempelt 24.11 1,00 -  Alfred
Elfenbeinküste Mi.-Nr. F 841, waagerechtes Pärchen, o (Bedarf) 05.11 2,00 -  lueckel2010
Französisch Polynesien Franz. Polynesien MiNr. 10/13 ##0702 08.11 20,00 -  focus
Französisch Polynesien Franzö. Ozeanien MiNr. 24/27 Motiv Fische ... 09.11 12,00 -  focus
Französisch Polynesien Franzö. Ozeanien Portomarken Konvolut ... 09.11 4,00 Ilves20204,00 focus
Ghana Ghana, FDC mit Block 8: 100 Jahre Rotes Kreuz 28.11 1,50 -  Baber
Grenada Grenada / Grenadinen , Markenheft Kronjubiläum Elisabeth II 21.11 1,00 Ilves20201,00 formel1
Hongkong China-Hong Kong Bl. 84 ** --Hologramm-- 14.11 3,00 Gerhard3,00 Christian BW
Hongkong China-Hong Kong Bl. 85/86 + Nr.968A-971A** 14.11 5,00 ostalb7,50 Christian BW
Hongkong Hongkong QV Mi 35b Nummernstempel 08.11 8,00 -  Lohengrin
Indien Indien Ganzsachen 1897/1913 16.11 2,00 -  burrus2016
Indonesien 3 Ersttagsbriefe Indonesien   27.11 1,00 -  Baber
Indonesien  Frankiertes Aerogrammfromular 100 Rupien 27.11 1,50 -  Baber
Iran Iran / Persien Dreiersteifen !! ... 08.11 10,00 Parachana10,00 focus
Iran Iran Persien Konvolut ##0367 08.11 2,00 armeico2,00 focus
Israel Israel - Briefe 24.11 3,00 -  Old Stamps
Israel FDC-Lot Israel 18.11 2,50 formel12,50 burrus2016
Israel Israel 3 Karten mit Sonderstempel ... 08.11 1,00 -  focus
Israel Israel, 49 Belege (Briefe, FDC, Ganzsachen, etc.) 19.11 3,50 formel13,50 Thomas10
Japan Japan - Kleines postfrisches Lot 06.11 2,50 Parachana2,50 oldebuche1945
Jordanien Los Jemen, postfrisch 27.11 1,00 Ilves20201,00 Old Stamps
Kanada 2 Folder mit postfrischen Marken zum Thema Lokomotiven, j... 13.11 1,00 Regis1,00 Ferdi, der 1.
Kanada Canada - Kleines Lot alter Marken 18.11 2,50 -  oldebuche1945
Kanada Kanada alt konvolut ##0143 09.11 1,00 -  focus
Kanada Kanada Klassic 01.12 1,00 -  B-reeze
Kanada Kanada Weihnachtsmarken gestempelt 01.11 1,00 riad8101,00 OBach
Kanada Restelos Canada/Kanada 01.11 1,00 -  nagel.d
Kuwait Kuwait Lot gestempelt (25) 17.11 1,50 Ilves20201,50 hermann71
Kuwait Kuwait Mi. 911(2)+912+903+908/09 Mi. Lose 40,.€ Bedarfssp... 21.11 3,50 -  Philaexperte
Libanon Libanon Konvolut ##0215 09.11 1,50 armeico1,50 focus
Malaysia Malaysia - Kleines Lot Straitts, Perak, Selangor u.a. 28.11 3,50 -  oldebuche1945
Malaysia Malaysia Mi. 44 Viererstreifen auf "zerlegtem" ... 28.11 2,00 -  Philaexperte
Malaysia Malaysia Mi. 46 + 39 auf Bedarfsbrief 1919 befördert 28.11 3,00 -  Philaexperte
Malaysia Malaysia Mi. 62 auf Brief 1929 befördert 28.11 2,00 -  Philaexperte
Mexiko Restelos Mexiko 01.11 1,00 -  nagel.d
Mongolei Div. Bogenteile Mongolei ** 23.11 3,00 philapit7,00 burrus2016
Mongolei Mongolei Nordposta 1978 15.11 1,00 Ilves20201,00 1111susi
Nigeria 6 Bedarfsbrief aus Nigeria, Langformat 26.11 1,00 -  Baber
Nordrhodesien Markenheftchen Nordrhodesien, postfrisch 28.11 5,00 -  Baber
Pakistan Pakistan Book Post Lang Brief mit 11 Reis Frankatur 2000 ... 02.12 1,00 -  Philaexperte
Pakistan Pakistan Konvolut ##0693 09.11 1,00 -  focus
Paraguay Lot Paraguay postfrisch und ungebraucht 24.11 1,00 -  Alfred
Rhodesien Süd Rhodesien FDC Brief MiNr: 9/22 ... 08.11 12,00 -  focus
Samoa Samoa Mi. aus 3 - 7 */(*) wohl Neudrucke/Fälschungen? 28.11 2,00 -  Philaexperte
Südafrika Bophuthatswana: ca. 70 Sätze, 9 Blocks 20:20 30,00 -  drmoeller_neuss
Südafrika Ciskei: ca. 50 Sätze, 8 Blocks und 2 Kleinbögen 30.11 24,00 natko24,00 drmoeller_neuss
Südafrika Südafrika , gestempeltes Los II 20.11 1,00 Gerhard1,00 formel1
Südafrika Südafrika - Restelot gestempelt 26.11 1,00 -  Alfred
Südafrika Südafrika Beleg mit Schiffen (Zusammendruck) 11.11 1,00 -  MichaelS
Südafrika Südafrika, 1 Steckkarte 70er Jahre **, (postfrisch), KW 34 € 19.11 3,00 -  Thomas10
Südafrika Transkei: ca. 70 Sätze, 7 Blocks 30.11 30,00 natko30,00 drmoeller_neuss
Südafrika Venda: ca. 60 Sätze, 10 Blocks 30.11 30,00 natko30,00 drmoeller_neuss
Südafrika Zensurbeleg Südafrika 1901 16.11 2,00 duphil5,50 burrus2016
Südwestafrika Südwestafrika Mi. 152/161 gestempelt Mi. 70.-€ tls. Bedar... 24.11 4,00 -  Philaexperte
Swaziland Dienstumschlag Swaziland 27.11 1,00 riad8101,00 Baber
Syrien Syrien Konvolut ##0445 08.11 1,00 -  focus
Tansania Bedarfspost: Portorichtige (?) Einzelfrankatur (siehe Scan) 08.11 1,00 -  lueckel2010
Tansania Ca. 250 Marken aus Tansania - alle echt gestempelt 30.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Thailand Briefmarken Restlot Siam, Thailand 01.11 1,50 -  poldi
Thailand Thailand Stempelmarke Überdruck gebraucht 28.11 1,00 -  Philaexperte
Tristan da Cunha Tristan da Cunda MiNr. 162/73 ... 09.11 9,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunda MiNr. 191/94 ... 09.11 6,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunda MiNr. 222/33 ... 09.11 7,00 -  focus
Tunesien Block 35: Sahara Tourismus, postfrisch 27.11 2,00 -  Baber
Tunesien Einschreibebrief 2650 Mills 27.11 1,50 -  Baber
Uruguay Lot Uruguay 24.11 1,00 -  Alfred
USA 1945: US-Feldpost in Deutschland, Briefhülle, APO 408* (A... 07.11 12,00 -  lueckel2010
USA 1945: US-Feldpost in Deutschland, Briefhülle, Beschreibun... 07.11 40,00 -  lueckel2010
USA 1945: US-Feldpost, Vordruckfaltbrief mit kompletten Text,... 07.11 10,00 -  lueckel2010
USA 1946: US-Feldpost in Deutschland, Briefhülle, Beschreibun... 07.11 20,00 -  lueckel2010
USA 1966: 3 Briefe der GERMINI 10 - U.S. Navy-Rettungsflotte 25.11 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Holzinger
USA 2 alte Belege von 1887 und 1893 26.11 1,00 Holzinger1,00 Peter aus Oststeinbek
USA 2 Ganzsachen Postkarten von 1912 25.11 1,00 Neuenheimsammler 5,00 Peter aus Oststeinbek
USA 2013 West Virginia Mi US 4977BA Sn US 4790 Yt US 4615 Sg ... 02.11 1,00 -  DDRundmehr
USA 3 alte Hotelbriefe 25.11 1,00 Neuenheimsammler 4,00 Peter aus Oststeinbek
USA Aerogramm nach Tokyo, LH- 650 - Flug 1964 25.11 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Holzinger
USA ca. 7 Albumseiten gestempelt. 09.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA Einzelmarken aus MH o aus 1995-2003 09.11 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Peter aus Oststeinbek
USA Einzelmarken aus MH o aus 2001-2004 09.11 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Peter aus Oststeinbek
USA Einzelmarken aus MH o aus 2002-2010 09.11 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Peter aus Oststeinbek
USA Einzelmarken aus MH o MiNr 4201/4202 14.11 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Peter aus Oststeinbek
USA Ganzsachen-Lot USA ungebr. 18.11 1,50 Holzinger1,50 burrus2016
USA Kleines Lot, o (Rundstempel*), Briefstücke (siehe Scan) 08.11 1,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Hbl. 23 I, xx 03.11 7,50 Neuenheimsammler 7,50 lueckel2010
USA MiNr 2552, 2563 u.a. ** 09.11 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Peter aus Oststeinbek
USA US Marinepost aus Guantanamo 11.11 1,00 -  MichaelS
USA USA alte Marken, gest. 27.11 1,00 -  Old Stamps
USA USA Belege. #48 27.11 1,00 -  charly
USA USA Firmenlochungen Perfin 25.11 1,00 Neuenheimsammler 5,00 Heinz 1
USA USA Zip-Code, Vorausentwertung und Zusammendrucke ** ... 09.11 2,50 -  focus
USA USA: 4 Ersttagsbriefe 1957 04.11 4,00 -  MH6844
USA USA: 3 Kuverts1980/81/94 04.11 1,00 -  MH6844
USA Markenheftchen USA-MH MI 0-103 b / BK 139 b 27.11 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Holzinger
USA Markenheftchen USA-MH MI 0-104 I / BK 142 25.11 4,50 Neuenheimsammler 4,50 Holzinger
USA Markenheftchen USA-MH MI 0-124 a / BK 160b 27.11 4,50 Neuenheimsammler 4,50 Holzinger
USA Markenheftchen USA-MH MI 0-96 / BK 130 25.11 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Holzinger
USA Markenheftchen USA-MH MI 0-98 / BK 135 25.11 2,50 -  Holzinger
Venezuela Venezuela Stekpelmarke 25 Centavos blau im Viererstreifen... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Vietnam Luftpostbrief, 1972 versendet 22.11 1,00 -  funnystamp
Übersee sonstige Länder 12 Belege aus Übersee, verschiedene Länder, auch Einschre... 27.11 1,50 Ilves20201,50 charly
Übersee sonstige Länder 3 Überseeblöcke, gestempelt 27.11 1,50 Gerhard1,50 Baber
Übersee sonstige Länder Blocks, Blockteile aus Übersee. #7 27.11 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder ca. 350 Gramm Kiloware aus Europa vor 1945 30.11 10,00 buzones15,00 drmoeller_neuss
Übersee sonstige Länder Ciskei Lot postfrisch (12) 08.11 1,00 Bremer Roland1,00 hermann71
Übersee sonstige Länder Formosa und Hongkong 26.11 1,00 -  Alfred
Übersee sonstige Länder Kongo: Beleg mit JF Kennedy 12.11 1,00 kistekan1,00 MichaelS
Übersee sonstige Länder Lot Niger, postfrisch 28.11 1,50 -  Baber
Übersee sonstige Länder Sao Tomé e principe; Mi.-Nr. 1330-1333 (Motive Flora/ Fau... 05.11 4,00 diediver4,00 lueckel2010
Übersee sonstige Länder WWF Ausgabe 1992: Somalia 436/9 Gazelle ** + FDC + Maxicard 12.11 2,50 -  MichaelS
Übersee sonstige Länder Über 100 Briefe aus aller Welt - fast nur Bedarf 30.11 5,00 buzones5,00 drmoeller_neuss

Aland Aland FDC Konvolut ... 08.11 1,50 -  focus
Aland Aland Weihnacchtskarten Konvolut ... 08.11 1,00 knuedel1,00 focus
Aland Schweden Mi 27 Voll-Stempel Stockholm 13.11 2,50 -  Lohengrin
Azoren (0023) PORTUGAL-AZOREN Lot mit MK & FDC 19.11 2,50 -  Charlymaus
Azoren Azoren Block 1 ##0352 09.11 1,00 Ilves20201,00 focus
Azoren Azoren, Block10, Jg. 1989 ** 06.11 2,00 -  MH6844
Belgien Belgien 4-Seiten gest. 06.11 1,50 JoachimEH1,50 Peter
Belgien Belgien alte Bildpostkarte ... 09.11 1,00 -  focus
Belgien Belgien Mi. Block 32 ** Blumen 24.11 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien: Vogelfrankatur mit passendem Stempel 2020 11.11 1,00 -  MichaelS
Belgien Lot Blockausgaben Europa 23.11 2,50 natko4,00 burrus2016
Belgien Lot Marken und Belege von Niederlande Frankreich Belgien 04.11 1,00 -  Fridolino
Belgien Michel 1010/1012 postfrisch ab 1.50 Euro 22.11 1,50 JoachimEH1,50 Rikske
Belgien Michel 1022/1027 postfrisch ab 4 Euro 22.11 4,00 JoachimEH4,00 Rikske
Belgien Michel 1036/1038 postfrisch ab 1 Euro 22.11 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Belgien Michel 1040/1042 postfisch ab 1 Euro 22.11 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Belgien Michel 1043/4 (Europa 1956) postfrisch ab 1.50 Euro 22.11 1,50 JoachimEH1,50 Rikske
Belgien Michel 1047/1053 postfrisch ab 3.50 Euro 22.11 3,50 JoachimEH3,50 Rikske
Belgien Michel 1057/1062 postfrisch ab 1.50 Euro 22.11 1,50 JoachimEH1,50 Rikske
Belgien Michel 1072/1073 postfrisch ab 4 Euro 22.11 4,00 -  Rikske
Belgien Michel 1077/1081 postfrisch ab 2 Euro 22.11 2,00 JoachimEH2,00 Rikske
Belgien Michel 1084/1090 postfrisch ab 1.50 Euro 22.11 1,50 JoachimEH1,50 Rikske
Belgien Michel 128 A gestempelt ab 2 Euro 23.11 2,00 -  Rikske
Belgien Michel 497/504 (RK) auf Erinnerungsblatt ab 3.50 Euro 23.11 3,50 -  Rikske
Belgien Michel 57 gestempelt ab 2 Euro 23.11 2,00 -  Rikske
Belgien Michel 70 gestempelt ab 1.50 Euro 23.11 1,50 -  Rikske
Belgien Michel 77 gestempelt ab 2.50 Euro 23.11 2,50 -  Rikske
Belgien Michel 863/5 postfrisch ab 1.50 Euro 22.11 1,50 JoachimEH1,50 Rikske
Belgien Michel 949/951 postfrisch ab 1 Euro 22.11 1,00 -  Rikske
Belgien Restposten 5 gestempelte Marken ab 4 Euro 14.11 4,00 -  Rikske
Bulgarien Bulgarien - Schönes Lot um 1900 gest. 28.11 3,50 JoachimEH3,50 oldebuche1945
Bulgarien Bulgarien Postkarten 1896 18.11 2,50 -  burrus2016
Bulgarien FDC Bulgarien, Schacholymp. 1962 16.11 1,00 -  burrus2016
Dänemark 1875 1. Jan. Freimarke Mi DK 29I YA,Sn DK 32 Yt DK 27(B) ... 02.11 1,00 -  DDRundmehr
Dänemark 1897 August Freimarke Mi DK 30II YBb Sn DK 51 Sg DK 86 AF... 02.11 2,00 -  DDRundmehr
Dänemark Beleg Dänemark Mischfrankatur 07.11 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Beleg Dänemark Vogelblock 07.11 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark 2 gr. Steckkarten gest. mit Block 39+57 01.11 2,00 Gerhard2,00 Peter
Dänemark Dänemark gestempelt, alte Marken mit Lochungen 24.11 1,00 Parachana1,00 Old Stamps
Dänemark Dänemark: ca. 3,5 Albumseiten, überwiegend gestempelt, sh... 09.11 1,00 LBERLIN2,50 Ferdi, der 1.
Estland Estland Los gestempelt 11.11 1,00 -  Lohengrin
Färöer FDC-Lot Färöer 1979-82 18.11 4,00 Peter32057,00 burrus2016
Färöer Lot: xx Komplettsätze, Mi.-Nr. unbekannt, siehe Scan 08.11 1,00 -  lueckel2010
Finnland ca. 2,5 Albumseiten Finnland (incl. 3 postfrische Marken ... 09.11 1,00 Vassil-M1,50 Ferdi, der 1.
Finnland Finnland, 9 verschiedene Blöcke **, (postfrisch), KW 61 € 19.11 7,50 -  Thomas10
Finnland Finnland, Belege-Lot 27.11 1,00 Ilves20201,00 Basalt44
Finnland gestempelter Zusammendruck 733 - 737 09.11 2,00 Ilves20202,00 Ferdi, der 1.
Finnland Steckkarte 30 alte gestempelte Marken ab 1.50 Euro 23.11 1,50 Lohengrin1,50 Rikske
Frankreich 2 Belege Frankreich 1834/1886 22.11 2,00 Gernesammler2,00 burrus2016
Frankreich Europa Beleg Sonderkarte Frankreich 1967 ... 09.11 1,00 -  focus
Frankreich Frankreich - Trauerbrieflein 1931 nach Belfort 04.11 2,00 -  MH6844
Frankreich Frankreich 1958 Dienstmarken für den Europarat FDC 16.11 1,50 -  bronn010
Frankreich Frankreich 4-Seiten gest. 06.11 1,00 Gerhard1,00 Peter
Frankreich Frankreich Markenheftchen 3209/14 ** Ein Brief auf Reisen 12.11 3,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich Mi. 21 a+b je Briefteil mit Stempeln von Paris... 21.11 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. GA Karte P 12 II an Gewehrfabrik Berlin 1899 21.11 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. GA U 1 in 2 Farben von Robux + Sedan gelaufen 21.11 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. GA U 1-runde Klappe- von Bordeaux nach Par... 21.11 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich, 10 ATM aus 2004-2007 **, (postfrisch), KW 47 € 19.11 5,00 -  Thomas10
Frankreich Tag der Briefmarke 1955, Michel Nr. 1043, Maximumkarte 29.11 1,00 -  hohenzollern
Frankreich Zensurbelege Frankr./Schweiz 1941-43 20.11 2,50 natko2,50 burrus2016
Frankreich  Frankreich, UN, England kleines Lot mit 9 FDC aus den Ja... 26.11 2,00 -  Heboesingen
Gibraltar Gibraltar Markenheftchen 10 ** Tierwelt auf Gibraltar 12.11 3,50 -  MichaelS
Gibraltar Michel 654/7 Klb postfrisch ab 2,5 Euro 02.11 2,50 -  Rikske
Gibraltar Michel 683/686 Klb postfrisch ab 2 Euro 02.11 2,00 -  Rikske
Griechenland Griechenland - Lot Hermesköpfe 05.11 55,00 -  oldebuche1945
Griechenland Griechenland kleines Auswahlheft mit Marken 07.11 2,00 -  Franz-Josef
Griechenland Griechenland MH 8, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 postfrisch ... 19.11 11,00 -  Thomas10
Griechenland Mi.-Nr. 324 I, o 05.11 1,50 -  lueckel2010
Grossbritannien GB Aerogram gelaufen 12.11 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB Belege-Lot 19.11 3,00 Gernesammler3,00 burrus2016
Grossbritannien GB Kartenbrief Queen Elisabeth gelaufen 12.11 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB Postkarte King Georg ungelaufen 12.11 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB Postkarte Queen Elisabeth P70a gelaufen 12.11 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB Weihnachtsmarken gestempelt 01.11 1,00 -  OBach
Grossbritannien Großbritannien, Nr. 169 ** (Postfrisch) Wembley-Ausstellu... 19.11 6,00 -  Thomas10
Grossbritannien Großbritannien- Kleines gest. Los 17.11 5,50 -  oldebuche1945
Grossbritannien Großbritannien: Postkarte 1897 von Liverpool nach Erfurt 06.11 2,00 riad8102,00 MH6844
Grossbritannien Mi.-Nr. 114 A, waagerechtes Pärchen, o 05.11 3,50 -  lueckel2010
Grossbritannien verschiedene Perfins International. Vor allem Großbritannien 01.12 1,00 Gerhard1,00 B-reeze
Irland Irland 3x FDC 16.11 1,50 -  bronn010
Irland Irland, 4 DIN A4-Seiten gestempelt, eng gesteckt 19.11 8,00 -  Thomas10
Irland Irland, aus 1948- 1987, 60 Marken und 2 Blöcke ** (postfr... 19.11 15,00 -  Thomas10
Island 1950 Arason Mi:IS 271 - 272 Sn:IS 269 - 270 Yt:IS 234 - 2... 02.11 1,00 -  DDRundmehr
Island 1956 Electricity Mi:IS 303 - 310 Sn:IS 289 - 296 Yt:IS 26... 02.11 3,00 Peter3,00 DDRundmehr
Island 1956 Norden Mi:IS 312 - 313 Sn:IS 298 - 299 Yt:IS 270 - 2... 02.11 1,00 -  DDRundmehr
Island 1958 National Flag Mi:IS 327 - 328 Sn:IS 313 - 314 Yt:IS ... 02.11 1,50 Peter1,50 DDRundmehr
Island 1965 Costumes Michel IS 398 Stamp Number IS 379 Yvert et ... 02.11 1,00 Peter1,00 DDRundmehr
Island 1966 Fauna Michel IS 399 Stamp Number IS 378 Yvert et Tel... 02.11 1,00 -  DDRundmehr
Island 1968 Independence Mi:IS 424 - 425 Sn:IS 402 - 403 Yt:IS 3... 02.11 1,00 -  DDRundmehr
Island 1969 Europa Mi:IS 428 - 429 Sn:IS 406 - 407 Yt:IS 383 - 3... 02.11 1,00 -  DDRundmehr
Island 1986 Stamp Day Michel IS 660 AFA IS 659a 02.11 1,00 Peter1,00 DDRundmehr
Island 1990 Landescapes Mi:IS 731 - 732 Sn:IS 713 - 714 Yt:IS 68... 02.11 1,00 -  DDRundmehr
Island 1991 Europa Mi:IS 742 - 743 Sn:IS 738 - 739 Yt:IS 695 - 6... 02.11 1,00 Peter1,00 DDRundmehr
Island 1991 Landescapes Mi:IS 740 - 741 Sn:IS 728 - 729 Yt:IS 69... 02.11 1,00 -  DDRundmehr
Island 1991 Ships Mi IS 753-756 Sn IS 745 Sg IS 777a mini sheet ... 02.11 5,00 -  DDRundmehr
Island 1993 Bridges Mi:IS 782 - 783 Sn:IS 766 - 767 Yt:IS 735 - ... 02.11 1,00 Peter1,00 DDRundmehr
Island 1995 Birds Mi:IS 833 - 834 Sn:IS 808 - 809 Yt:IS 781 - 78... 02.11 1,00 Peter1,00 DDRundmehr
Island 2008 Personalized stamp Michel IS 1209 Stamp Number IS 11... 02.11 1,00 -  DDRundmehr
Island Island Facit 65a, postfrisch 11.11 8,00 -  Lohengrin
Island Island Facit 94 postfrisch 11.11 15,00 -  Lohengrin
Isle of Man Insel Man Lot gestempelt (11) 07.11 1,00 -  hermann71
Isle of Man Isle of Man: 5 versch. Ganzsachen postfrisch 12.11 1,00 -  MichaelS
Isle of Man startpreis 1 Euro Michel 408/411 (WWF) im postfrischen Bogen 02.11 1,00 -  Rikske
Italien Briefmarken Restlot Italien 1879-1944 Katalogwert ca 33 01.11 3,50 -  poldi
Italien ca. 4 Albumseiten Italien, gestempelt und ungebraucht **,... 09.11 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Italien Italien -2 Zensurbriefstücke 1951 (1xEinschreiben 1952 ) 01.11 3,00 -  MH6844
Italien Kirchenstaat, 11 Marken, KW ca. 160 € 19.11 10,00 -  Thomas10
Italien Lot gestempelter Ausgaben 01.11 1,00 -  jk
Italien Mi.-Nr. 852, o 05.11 2,00 -  lueckel2010
Jersey 5 verschiedene Markenheftchenblätter, Mi.-Nr. unbekannt, ... 08.11 1,00 -  lueckel2010
Jersey Jersey Markenheftchen 18 ** Autos 12.11 4,00 -  MichaelS
Jersey Jersey: 5 versch. Aerogramme postfrisch 12.11 1,00 -  MichaelS
Jugoslawien Jugoslawien Mi. 1003/06 B gestempelt ZDR aus Block 8 + Gu... 24.11 2,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Jugoslawien: Aerogram 1975 12.11 1,00 -  MichaelS
Liechtenstein 6 hohe Werte, gestempelt 28.11 6,00 -  Baber
Liechtenstein Ganzsachen/PK Liechtenstein ungebr. 16.11 2,50 natko2,50 burrus2016
Liechtenstein Liechtenstein Lot gestempelt (14) 08.11 1,00 -  hermann71
Liechtenstein Liechtenstein - Mi1151 Landespatron 20CHF, gestempelt 01.11 2,00 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein 12x FDC 24.11 2,50 -  bronn010
Liechtenstein Liechtenstein kleines Lot mit 15 FDC aus den Jahren 1968 ... 26.11 3,00 -  Heboesingen
Liechtenstein Liechtenstein Mi.Nr. Bl.2, xx, ME 20.00 30.11 4,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein, 337 Eckrandstück **, (postfrisch), KW 24 € 19.11 2,50 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein, 4 Marken auf Privatbestellung, gestempelt,... 19.11 1,00 -  Thomas10
Liechtenstein Liechtenstein: Block14, Jg. 1992 ** 04.11 1,50 -  MH6844
Litauen Litauen Lot gestempelt (13) 08.11 1,00 -  hermann71
Luxemburg Luxemburg 1x FDC und 1x Postkarte 26.11 1,00 -  bronn010
Luxemburg Luxemburg Jahr 1979, xx, ME 18.20 23.11 2,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahr 1980, xx ME 14.80 23.11 1,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahr 1981, xx ME 17.60 23.11 2,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg kleines Lot mit 14 FDC aus den Jahren 1968+1969 26.11 3,00 -  Heboesingen
Luxemburg Luxemburg Lot aus 479-567 gestempelt 06.11 9,00 -  Franz-Josef
Luxemburg Luxemburg Mi.-Nr. 572/4, xx ME 60.00 23.11 12,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Mi.Nr. Bl.11+12, xx, ME 6.70 23.11 1,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Mi.Nr. ex 710/831, xx, ME 5.70 23.11 1,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg: 495/500 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Olympiade 11.11 2,50 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 525/530 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Caritas 11.11 5,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 547/551 Beleg, Einschreiben 11.11 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 567/571 Ersttagsbeleg, Einschreiben 11.11 2,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: Stempel Tour de France 1989 11.11 1,00 -  MichaelS
Madeira Madeira: Block10, 1989 ** 06.11 2,00 -  MH6844
Madeira Madeira: Block6, 1985 ** 06.11 2,00 -  MH6844
Madeira Madeira_Bl2, 1981 ** 06.11 1,00 -  MH6844
Malta Malta 2x Brief und 2x FDC 23.11 1,50 -  bronn010
Niederlande Europa Belege-Lot 18.11 3,50 natko4,00 burrus2016
Niederlande Niederlande - Kl.Steckkarte mit älteren gestempelten Marken 03.12 1,00 JoachimEH1,00 Dieter Goertz
Niederlande Niederlande acht Belege ex Mi.Nr. 151-173 05.11 1,00 -  philatrain
Niederlande Niederlande Mi. 647(3),648+621 Packetkarte Faltung mit Na... 21.11 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 661 + 647 + 648 Adreßkarte (gefaltet) 196... 21.11 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande: ca. 3,5 Albumseiten, überwiegend gestempelt,... 09.11 1,00 JoachimEH1,00 Ferdi, der 1.
Norwegen 2 Albumseiten, o (siehe Scan) 08.11 1,00 -  lueckel2010
Norwegen ca. 3,5 Albumseiten Norwegen gestempelt und ungebraucht *... 09.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Norwegen Lot Norwegen ** 11.11 2,50 -  MichaelS
Norwegen Norwegen 2 Steckkarten gest. mit Block31 auch Neuheiten 01.11 1,50 Gerhard2,50 Peter
Norwegen Norwegen Facit 11c, Stempel Christiania 02.11 10,00 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen/Schweden postfrisches Abolot (**) 07.11 3,00 Gerhard3,00 Christian BW
Norwegen Österreich - Mi1025 Jg.1956 als Ersttag auf Kuvert 04.11 3,00 -  MH6844
Österreich 2 Belege mit Christkindl-Stempel von 1977 und 1986 03.11 1,00 riad8101,00 Fridolino
Österreich 6 Expresspostkarten mit Bautenfrankatur 28.11 6,00 cycling-fool6,00 Baber
Österreich 8 Albumseiten Österreich gestempelt, sh. Fotos 09.11 1,00 helfried2,00 Ferdi, der 1.
Österreich Christkindl 1965 + 1966 29.11 1,00 riad8101,00 hohenzollern
Österreich Einzelfrankatur Mi 951 Madersperger 27.11 2,50 -  Baber
Österreich Expressbrief mit Automatenmarke 1. Ausgabe 28.11 3,50 riad8103,50 Baber
Österreich Ganzsache Mi P 563 (Pyrop) , gelaufen 27.11 1,00 -  Baber
Österreich großes Lot Österreich ungebraucht **, sh. 13 Fotos = ca. ... 09.11 5,00 riad8105,00 Ferdi, der 1.
Österreich Lot Freimarken Blumen Österreich, gestempelt 27.11 1,50 -  Baber
Österreich Lot hohe Werte aus 2003-2020, gestempelt 27.11 7,00 -  Baber
Österreich Michel 19 gestempelt ab 2,50 Euro 02.11 2,50 riad8102,50 Rikske
Österreich Pfadfindersonderstempel 28.11 1,00 -  Baber
Österreich startpreis 1 Euro Michel 1012/1016 gestempelt 02.11 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Österreich Treuebonusmarke 2009, Anamone, gestempelt 27.11 2,00 -  Baber
Österreich Österr.Kronländer und Bosnien-Herzegowina 1890-1908 alle ... 29.11 1,50 riad8101,50 jessy0205
Österreich Österreich kl. Brief ##0519 08.11 1,50 -  focus
Österreich Österreich - Bl17-19, Jg2002 ** 01.11 4,00 helfried4,00 MH6844
Österreich Österreich - Bl25 - Jg2004- Swarovski Kristallwelten - ** 01.11 5,50 -  MH6844
Österreich Österreich - Bl35 Gemeinschaftsblock Fireworks mit Hongko... 23.11 7,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Block aus 2018, Postkutsche gestempelt 23.11 2,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Gemeinschaftsausgabeblock Hongkong-Austria ** 19.11 12,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Kleinbogen 1999, Tag der Briefmarke ** 01.11 2,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Kleinbogen 2014, Richard Strauss, gestempelt 23.11 3,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Kleinbogen ERich Pleskow 2014, gestempelt 23.11 3,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Kleinbogen Mi2460-2469, Fußball, Jg2004, ** 01.11 5,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Kleines Lot Belege 05.11 2,50 -  oldebuche1945
Österreich Österreich - Korrespondenzkarte v. 1901 nach Berlin 01.11 2,50 -  MH6844
Österreich Österreich - Lot aus 2005, gestempelt 01.11 2,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Lot aus 2008, rundgestempelt 23.11 14,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Lot aus 2016, gestempelt 23.11 5,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi1058 Jg. 1958, Ersttag-Jetmail 04.11 3,50 -  MH6844
Österreich Österreich - Postkarte 1925 mit Kronen/Schilling Mischfra... 01.11 5,00 -  MH6844
Österreich Österreich - RSA-Brief 1951 mit Nachporto 04.11 3,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Zeitungsmarken Mi 2II, Mi3, Mi5a 23.11 2,50 -  MH6844
Österreich ÖSTERREICH 1867-1906 WIEN, alle Stempel gut lesbar 29.11 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1867-1922 NIEDERÖSTERREICH, alle Stempel gut l... 29.11 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1890-1948 STEIERMARK, alle Stempel gut lesbar 29.11 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1908 LOT aus Mi139-151, Falz 29.11 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1908 Mi139-154 gestempelt (2 Fotos) 29.11 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1908-1920/21 WIEN, alle Stempel gut lesbar 29.11 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1920 Zeitungsmarke Merkurkopf */** 29.11 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1921 Zeitungsmarken*/**, komplett + Eilmarke** 29.11 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1922-1926 WIEN, alle Stempel gut lesbar 29.11 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1922-1958 WERBESTEMPEL auf Freimarken 29.11 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1925 FM in Schillingwährung, gest. 29.11 3,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1932 FM Landschaften kleines Format, gest.,kom... 29.11 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1945-1947 FM Landschaften, gestempelt (2 Fotos) 29.11 3,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 1945-47 Lot aus Mi720-834, gestempelt 29.11 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 1947 Mi802V, gest.mit Plattenfehler 29.11 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 1948 Mi855 I, gestempelt, mit Plattenfehler 29.11 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1949 Mi933 VI, gestempelt, mit Plattenfehler 29.11 2,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1951-52 LOT aus Mi959-71gestempelt 29.11 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 1952 LOT aus Mi970-980 gestempelt 29.11 2,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1963, kompletter Jahrgang gestempelt 29.11 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 2 Belege mit Werbestempel (Meter) 1965/78 ... 09.11 1,00 -  focus
Österreich Österreich 2 Ganzsachen ... 09.11 1,00 -  focus
Österreich Österreich 3 Belege mit Sonderstempel ... 09.11 1,00 -  focus
Österreich Österreich 4 Belege ... 09.11 1,50 -  focus
Österreich Österreich 4 Belege ... 09.11 1,00 -  focus
Österreich Österreich 4 Belege Konvolut ... 09.11 1,00 -  focus
Österreich Österreich 5 Belege ... 09.11 2,00 -  focus
Österreich ÖSTERREICH FM BAUTEN 1958/70, gestempelt, 2 Fotos 29.11 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich Klassik 01.12 1,00 -  B-reeze
Österreich Österreich Mi. 1103+1108 28. Ballonpost R Brief Traunkirc... 24.11 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1197 Postkarte/Drucksache(Beförderungsspur... 27.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1303/1304 Ballonpost R Brief + Inhalt Salz... 24.11 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2006(2) auf Vorlage SST "die Frauen d... 27.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2226 Postkarte 17.8.200 Wien nach Deutschland 27.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 573 AK Raabs/Thaya + passender Stempel 16.... 27.11 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 638 Sonderkarte Muttertag SST Wien 7.5.1937 24.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. ATM 3 auf 2 Belegen 11.4.2000 je Vordruck ... 27.11 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 491 */ungebraucht Ihr Urlaubsziel 27.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1966-68 29.11 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1969-70 29.11 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich Weihnachten 2020 zwei Ersttagsbriefe 29.11 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich Weihnachtskarten Konvolut ... 08.11 1,00 riad8101,00 focus
Österreich Österreich Zensurbrief "KuK" ... 08.11 4,00 -  focus
Österreich Österreich, Feldpost Italien I-XIV * (ungebraucht), KW 93 € 19.11 10,00 -  Thomas10
Österreich Österreich, 1022 **, (postfrisch), KW 16 € 19.11 2,00 -  Thomas10
Österreich Österreich, 989-993 **, (Postfrisch), KW 13 € 19.11 1,50 SeaLife2,50 Thomas10
Österreich Österreich, Ersttagsbrief FDC 960-63 Wiederaufbau von 195... 19.11 14,00 SeaLife14,00 Thomas10
Österreich Österreich, Mi1 - 1Kr gelb, gestempelt 04.11 24,00 riad81024,00 MH6844
Österreich Österreich-Block20+21 Jg2003 - ** 01.11 3,50 helfried3,50 MH6844
Österreich Österreich: Brief 20igerJahre, mit Mi313,316 06.11 2,00 riad8102,00 MH6844
Österreich Österreich: Einschreibbrief mit AT/DR Mischfrankatur v. ... 04.11 5,00 -  MH6844
Österreich Österreich: Portomarken Mi175-188 ** 06.11 1,50 -  MH6844
Österreich Österreich: Postkarte mit Zusatzfrankatur, 1918, zensuriert 04.11 4,00 riad8104,00 MH6844
Österreich Österreich; 2758 gestempelt, Einzelmarke aus Block 44, KW... 19.11 1,50 -  Thomas10
Polen Polen, 2 DIN A4-Seiten gestempelt aus 1962 und 1964, KW ... 19.11 2,00 JoachimEH2,00 Thomas10
Polen 2 Einschreibbriefe aus Polen ansehen 03.11 1,00 -  Fridolino
Polen Polen Malerei XVI jahrh. 09.11 1,00 -  Lohengrin
Polen Polen - Schönes Lot alter Marken gestempelt 26.11 2,50 JoachimEH2,50 oldebuche1945
Polen Polen - Scönes Lot gestempelter Marken 19.11 3,50 -  oldebuche1945
Polen Polen Mi. 484 + 547 R brief Groscy Aufdruck Typ ? 22 von ... 24.11 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 484 + 668 R-Brief Groscy Aufdruck Typ 3? nach W... 02.12 2,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 522(2)+554 Brief Groscy Aufdruck Typ 14? von Lo... 02.12 2,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 548(3)+481 Brief Groscy Aufdruck Typ 4? Rs.Klap... 02.12 1,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 548(5) Brief Groscy Aufdruck Typ 3? von Tarnow ... 02.12 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 549 Viererblock brief von 1950 Groscy Aufdruck ... 24.11 5,00 Gerhard5,00 Philaexperte
Polen Polen Mi. 551 (3) brief Groscy Aufdruck Typ ? 2 von Elbl... 24.11 1,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 554 Brief Groscy Aufdruck Typ ? von Zoppot 12.1... 02.12 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 556(2)+552(5) R brief Groscy Aufdruck Typ 3? vo... 02.12 4,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 (4) brief Groscy Aufdruck Typ ? 6 Bedarfsspren 24.11 1,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562(2 Paare)Brief Groscy Aufdruck Typ 6? von Gd... 02.12 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562(3)+556(39 Brief Groscy Aufdruck Typ 3? von ... 02.12 3,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562(4)) Brief Groscy Aufdruck Typ 3? nach Warsc... 02.12 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562+669(ohne Aufdruck) Brief Groscy Aufdruck Ty... 02.12 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 669+556(2) Brief Groscy Aufdruck Typ 2? von Coo... 02.12 2,50 -  Philaexperte
Portugal Portugal - Postkarte 1903 von Lissabon nach Hamburg 17.11 4,00 -  MH6844
Portugal Portugal Lot postfrisch (21) 14.11 1,50 Gerhard1,50 hermann71
Portugal Portugal Mi. 1911/1914 ** Automobil Museum 24.11 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1988/1991 ** bedrohte Arten 24.11 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal MiNr. 935-37 / 1015-22 ##0580 08.11 5,00 -  focus
Portugal Portugal Weihnachtsmarken 1981 01.11 1,00 -  OBach
Portugal startpreis 1 Euro Michel 1687/8 im kompletten Bogen postf... 02.11 1,00 -  Rikske
Rumänien Briefmarken Briefe Rumänien Lot 07.11 4,00 -  halbmeil
Rumänien Rumänien alte Ganzsache 1887 ... 09.11 1,00 -  focus
Rumänien Rumänien Briefe Lot 06.11 4,00 -  halbmeil
Rumänien Rumänien, Tiere: Mi4901-4910 Jg1993, gestempelt 06.11 1,00 -  MH6844
Russland Russland - Lot 01.11 1,00 -  MH6844
Russland Russland Mi. GA Streifband S 4 B ( 177x410mm) 1902 nach ... 02.12 4,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Streifband S 4 B (179x440mm) mit Nachgebü... 21.11 12,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Streifband S 4 B (179x440mm) nach Aarhus/... 02.12 6,00 -  Philaexperte
Russland Rußland Charity 1914-17 * 11.11 1,00 JoachimEH1,00 Lohengrin
Russland Rußland Mi 47y F, russ. polnischerStempel Plozk 02.11 10,00 -  Lohengrin
Russland Steckkarte Weißrußland Reste 01.11 1,00 -  nagel.d
San Marino San Marino Olympia 1964, postfrisch 01.11 2,00 -  Lohengrin
Schweden Beleg Schweden Großbrief mit 2 Blöcken 07.11 2,00 -  Lohengrin
Schweden Belege-Lot Schweden 27.11 1,00 -  Basalt44
Schweden Ganzsachen Schweden 1897 16.11 2,00 Cantus4,00 burrus2016
Schweden Lot ältere Schweden gestempelt 28.11 1,00 -  Baber
Schweden Schweden - Kleines Lot ganz alter Marken 04.11 18,00 -  oldebuche1945
Schweden Schweden - Korrespondenzkarte 1881 01.11 2,50 -  MH6844
Schweden Schweden 1936 24.11 1,00 -  Markenfan
Schweden Schweden 2-Seiten gest. 28.11 1,50 Gerhard1,50 Peter
Schweden Schweden Facit 19b 07.11 3,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi. GA Karte P 94 ESST 22.9.1973 Postmuseum unge... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Weihnachtsmarken gestempelt 01.11 1,00 -  OBach
Schweden Schweden: ca. 1,5 Albumseiten, überwiegend gestempelt, sh... 09.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 5 Fr Mineralien, Typ I und II, gestempelt 27.11 3,00 -  Baber
Schweiz Beleg Bern-Rudolstadt 1927 19.11 2,00 -  burrus2016
Schweiz Belege Schweiz 01.12 1,00 -  B-reeze
Schweiz Belege-Lot Schweiz 23.11 5,00 philapit8,50 burrus2016
Schweiz Belege-Lot Schweiz 20.11 3,00 Gerhard3,00 burrus2016
Schweiz Block Tag der Briefmarke 2022, gestempelt 25.11 2,00 -  Baber
Schweiz Briefmarken Schweiz Mi.-Nr. 179 gestempelt, Katalog 25 € 17.11 1,00 -  Katsche4919
Schweiz Briefmarken Schweiz Mi.-Nr. 39 gestempelt, Katalog 80 € 17.11 1,00 -  Katsche4919
Schweiz Freimarken Bahnhofe, bedarfsgestemepelt 26.11 6,00 -  Baber
Schweiz Lego Bausteine, gestempelt 25.11 2,50 Peter2,50 Baber
Schweiz Lot aus 2012, gestempelt 28.11 7,00 -  Baber
Schweiz Lot aus 2016, gestempelt 28.11 2,50 -  Baber
Schweiz Portugal,Schweiz kleines Lot mit 12 FDC Jahre 1968-1970   26.11 3,00 -  Heboesingen
Schweiz Pro Juventute 2022, gestempelt 25.11 3,50 Peter3,50 Baber
Schweiz Pro Patria und Pro Juventute 2018, gestempelt 28.11 4,00 -  Baber
Schweiz Restposten gestempelt (Hoher Katalogwert) ab 40 Euro 02.11 40,00 -  Rikske
Schweiz Schweiz - 2 Karten , 1999, 2001 (Fischmotiv) 12.11 1,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz - Block 30 ** Jg. 2000 18.11 2,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz - Kleines Lot Postkarten **/o 01.11 2,50 -  oldebuche1945
Schweiz Schweiz - Mi1701-1704 Pro Juventute 1999 18.11 3,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz - Mi178-1788 im Viererblock **, Expo02 18.11 3,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz -Mi1726 Kleinbogen St. GallerStickerei ** 19.11 44,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz Antwort-Privatganzsache ... 08.11 3,50 -  focus
Schweiz Schweiz FDC Baudenkmäler 1966/8 11.11 2,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Landschaften Mi 529-40 gestempelt 09.11 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Los gestempelt 08.11 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 33 mit Fingerhut, 1870 09.11 2,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 335-43, 3 Sprachen gestempelt 08.11 3,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 430, Vollstempel Zürich 08.11 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 59X Ac, gestempelt Montreux 09.11 2,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 59X Cb + 67 Ca 09.11 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi nr 506 Viererblock postfrisch 16.11 7,00 -  bronn010
Schweiz Schweiz Mi. 28 gestempelt Mi. 110.-€ aber oben Einriß-nic... 25.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 739/740 + 667 + 699 Packetkarte Zürich 22.11.... 21.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz, 1958, Mi657-661 Pro Patria-Mineralien, gestempelt 04.11 2,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz, 3 Vögel, Mi2057-2059 ** 06.11 4,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz, Mi1902-1905, Pro Juventute 2004 ** 01.11 4,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz, Mi2234+Mi2274-2276 Jg.2012, ** 01.11 3,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz, Mi775, 778,779,786, 790 ** 04.11 1,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz- Mi1681-1984 Pro Patria 1999 ** 18.11 3,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz-Mi1874-1877 Pro Patria 2004 ** 18.11 4,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz-Tiere: Mi826-830,845-849,866-869 gestempelt 06.11 1,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz: Karte (Abobestellung?) 1879 mit 2x Helvetia sitz... 04.11 3,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz: Mi2061-2064, Jg2008 Pro Patria, gestempelt 04.11 1,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz: versch. Ganzsachen postfr. + gest. 12.11 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweizer Ämter-Lot BIT , xx, ME 14.00 30.11 2,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweizer Ämter-Lot BIT und UPU, xx, ME 7.70 30.11 1,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweizer Ämter-Lot OMS , xx + o, ME 15.00 30.11 2,00 -  Lothar Keil
Schweiz startpreis 1 Euro Mi 1027/8 im kompleten Bogen mit Intern... 14.11 1,00 -  Rikske
Schweiz startpreis 1 Euro  Mi 940/1 im kompletten Bogen mit Ausga... 14.11 1,00 -  Rikske
Schweiz Weihnachtsgrße, gestempelt 01.12 4,00 -  Baber
Schweiz Weihnachtsmarken 2022, gestempelt 25.11 4,00 Peter4,00 Baber
Spanien Spanien 1 gr. Steckkarte gest. Altwerte 09.11 1,50 Gerhard1,50 Peter
Spanien Spanien Michel-Nr. 834 ** Franco Toda Paar 14.11 2,00 Peter24032,00 Peter
Spanien Spanien, über 50 ATM -Marken gestempelt 19.11 1,00 -  Thomas10
Tschechien Tschechische Republik Mi. 146/148 FDC Marken aus Block 24.11 1,50 -  Philaexperte
Tschechien Tschechische Republik Mi. 199 + 18 + 174 R Brief mit SST ... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei 2 GA wovon eine Mit Zernsurstempel ab 3 Euro 24.11 3,00 -  Rikske
Tschechoslowakei CSR -Kleines Lot Tschechoslovakei 18.11 1,50 -  oldebuche1945
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 3 Bedarfsbelege ##0683 09.11 1,50 -  focus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei gestempelt 30.11 1,00 -  Old Stamps
Türkei Kibris FDC 1980 ... 09.11 3,00 -  focus
Türkei startpreis 1 Euro Michel 166/9 im postfrischen Bogen 02.11 1,00 Parachana1,00 Rikske
Türkisch Zypern FDC-Lot Türkisch-Zypern 18.11 2,00 natko2,50 burrus2016
Türkisch Zypern Michel 305/322 postfrisch ab 2 Euro 02.11 2,00 -  Rikske
UdSSR Ganzsachen UDSSR gelaufen Lot 25.11 2,00 -  halbmeil
UdSSR Lot UdSSR **/gest. 21.11 3,00 Gerhard3,00 burrus2016
UdSSR Lot UdSSR Blocks / Kleinbogen gestempelt 24.11 1,00 -  melibokus
UdSSR Lot UdSSR Blocks / Zusammendrucke postfrisch 24.11 1,00 -  melibokus
UdSSR Rusische Ganzsache P 91 I Bild 18 mit Zusatzfrankatur 01.12 15,00 -  Baber
UdSSR UdSSR - Kosmos-Weltraum-Gagarinkleinbogen 26.11 5,50 -  oldebuche1945
UdSSR UdSSR - Schönes Lot aus 1979 08.11 3,50 -  oldebuche1945
UdSSR Udssr- Lot aus 1967 01.11 1,50 -  MH6844
UdSSR Udssr: 3 Seiten 1971 04.11 4,00 -  MH6844
UdSSR Udssr: Lot 1967 04.11 1,50 -  MH6844
UdSSR Udssr: Lot aus 1967 04.11 1,00 -  MH6844
UdSSR Udssr: Lot aus 1968 04.11 1,00 -  MH6844
Ukraine Ukraine Belege aus 2001/2 11.11 1,00 -  MichaelS
Ungarn Ungarn FDC Alb. Schweitzer 1975 23.11 1,00 -  burrus2016
Ungarn Ungarn Lot gestempelt (15) 09.11 1,00 -  hermann71
UNO Genf Div. FDC Vereinte Nationen 2000 11.11 1,00 -  MichaelS
UNO Genf Michel 60/1 im postfrischen Bogen ab 6 Euro 02.11 6,00 -  Rikske
UNO Genf startpreis 1 Euro Michel 117/8 im postfrischen Bogen 02.11 1,00 -  Rikske
UNO Genf UNO Genf Mi. 50/51 + Block 1 FDC 24.11 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien Ersttag Jahr der Famile 1994 09:36 1,00 -  Baber
UNO Wien FDC-Sammlung 08.11 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Peter aus Oststeinbek
UNO Wien startpreis 1 Euro Michel 36/7 im postfrischen Bogen 02.11 1,00 -  Rikske
UNO Wien UNO Wien - Markenheftchen 15 ** Ein Planet, ein Ozean 12.11 3,00 -  MichaelS
Vatikan (0073) VATIKAN 11 Maximumkarten mit Nr. 792/802 aus 1981 19.11 4,50 -  Charlymaus
Vatikan (0083) VATIKAN 11 seltene Maximumkarten komplett aus 198... 24.11 5,00 -  Charlymaus
Zypern Jahreszusammenstellung 1988 postfrisch 29.11 1,00 Gerhard1,00 hohenzollern
Zypern Michel 730/744 postfrisch ab 4 Euro 02.11 4,00 Scorpio-Philatelist4,00 Rikske
Zypern Zypern gestempeltes Lot 10.11 2,00 Scorpio-Philatelist2,00 halbmeil
Zypern Zypern gestempeltes Lot 10.11 2,00 Scorpio-Philatelist2,50 halbmeil
Zypern Zypern gestempeltes Lot alte Marken 10.11 5,00 Scorpio-Philatelist5,50 halbmeil
Zypern Zypern gestempeltes Lot ältere Ausgaben 10.11 3,00 Scorpio-Philatelist3,00 halbmeil
Zypern Zypern Markenheftchen 1237/8 ** Europa 2012 12.11 3,00 Scorpio-Philatelist3,00 MichaelS

Altdeutschland Bayern Bayern - 3 Albumseiten mit gestempelten Marken 29.11 1,00 natko4,50 Dieter Goertz
Altdeutschland Bayern Bayern 60-63 und 65-68 ungebraucht 05.11 1,00 DMD2,00 philatrain
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 102 II auf Vorlage(Gummi erkennbar) gestempelt... 02.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 103 I gestempelt 02.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 110 Aa ** Friedensgummi Mi. 40.-€ im Paar 02.12 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 156 A ST gestempelt B von Bayern nach rechts v... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 189 III gestempelt PF R in Bayern gebrochen 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 28 x ** Unterrandviererblock 26.11 18,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 32 (6) + 33 (5) gestempelt schönes Lot Mi. 330.-€ 26.11 30,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 98 I a gestempelt geprüft Infla Helbig BPP Mi.... 02.12 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Restlot **/* dabei Mi. 110 Friedensgummi **siehe S... 21.11 2,50 British2,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Beleg Michel 96 I als Ef und Bahnpoststempel ab 1.50 Euro 23.11 1,50 LK1,50 Rikske
Altdeutschland Bayern Gan… 2 Kreuzer Antwortpostkarte, ungebraucht 27.11 2,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… 3 Pfg Postkarte ungebraucht 27.11 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… Kartenbrief K3 ungebraucht 27.11 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… P 93I /03 27.11 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… Streifband S7 ungebraucht 27.11 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan…  P 93 ohne und mit Zusatzfrakatur 27.11 1,00 Gernesammler1,00 Baber
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 15 gestempelt 14.11 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 21 gestempelt 14.11 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 14.11 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 14 gestempelt 17.11 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 15 gestempelt 14.11 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 17 gestempelt 14.11 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 19 gestempelt 17.11 5,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 4 gestempelt 17.11 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen MiNr 4 gestempelt 11.11 1,50 EDMI1,50 MichaelS
Altdeutschland Württember… 1863 Coat of Arms Michel DE-W 26c Stamp Number DE-W 36 Yv... 02.11 5,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Württember… Beleg mit Mi 104 + 5erStreifen 152 ab 2 Euro 23.11 2,00 muequadrat2,50 Rikske
Altdeutschland Württember… Briefmarken Restlot Württemberg Katalogwert ca 24 01.11 2,50 -  poldi
Altdeutschland Württember… Privatganzsache PP 4 B 1/01 "Güterexpedition Stuttga... 20.11 1,50 natko1,50 formel1
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 271 y */Falzrest ohne Wasserzeichen(kann ... 02.12 12,00 -  Philaexperte

Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Marokko Privatr GA U PU 1 */ungebraucht Fa... 26.11 3,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… 20 Para auf 10 Pf, Michel Nr. 13I auf Postkarte 29.11 2,00 Leuchtlupe5,00 hohenzollern

Deutsche Kolonien Kiautsc… Kiautschou Mi. GA Karte P 12 F/A */ungelaufen mit WZ I ... 29.11 9,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Kiautsc… Kiautschou Mi. GA Karte P 4 F/A */ungelaufen Mi. 20.-€ 29.11 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Mariane… Marianen Mi. GA Karte P 9 nur Frageteil */ungelaufen 29.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Togo Togo Mi. GA Karte P 9 */ungelaufen 29.11 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Böhmen u… Deutsche Gebiete Böhmen und Mähren 02.11 1,50 -  Lohengrin
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 169-176 postfrisch 05.11 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 200 Yba gestempelt geprüft Bock BPP 05.11 7,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 21-25 gestempelt geprüft Infla 05.11 6,00 vekke6,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 240, 241, A241, B241 postfrisch 05.11 4,00 Kontrollratjunkie4,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 270 b postfrisch geprüft Gruber BPP 05.11 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 284-289 postfrisch 05.11 9,00 derdon10,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 200 + 215 gestempelt 22.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 200 + 215 gestempelt 27.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement D14+15** in Sechser-Einheiten 14.11 12,00 -  Christian BW
Deutsche Gebiete Generalg… GG 96-100, 104, 105-109 gestempelt 07.11 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. 1/10 R Brief von Flensburg/Murwik 20.2.1920... 29.11 7,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. 1/14 Satz R Brief Hadersieben(+200%) nach M... 26.11 36,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. GA Karte P 5 von Tondern 3.6.1920 nach Oran... 26.11 12,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzung Belgien Mi. GA Karte P 1/2 */ungelaufen leic... 27.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzung Belgien Mi. GA Karte P 7 */ungelaufen Zivila... 27.11 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 5 gestgempelt 22.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lettland Mi. 5 ** 22.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland Zusammendrucke S 1 - S 4 ** ! 01.11 5,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… D.BESETZUNG-Serbien Mi. 54/57 II-xx 27.11 5,00 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 2 U… (0035) Deutsches Reich Ukraine 2 PK ungebraucht 18.11 1,00 -  Charlymaus
Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine 1-20 gestempelt 07.11 1,50 formel11,50 Franz-Josef

Deutsches Reich Feldpost DR-Feldpost 1. Weltkrieg 31.3.1916 v. Noyon(FR) nach Hann... 04.11 5,00 Scorpio-Philatelist5,00 MH6844
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte - 1.Weltkrieg 04.11 4,00 Scorpio-Philatelist4,00 MH6844
Deutsches Reich Feldpost Lot Feldpostbriefe (5) 11.11 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Feldpost Lot Feldpostbriefe (6) 11.11 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Feldpost Lot Feldpostbriefe (8) 11.11 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Feldpost Lot Feldpostbriefe (9) 11.11 1,00 -  MichaelS

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Lot-Plattenfehler-xx/o 17.11 10,00 Neuenheimsammler 10,00 philapit
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben-2 x Spendenkarten-Eilenburg 1946 17.11 5,00 Neuenheimsammler 5,00 philapit
Deutsche Lokalausgaben 19… Kleines aber feines Lot -sauber gestempelt 17.11 5,00 Neuenheimsammler 7,50 philapit

Moderne Privatpost Belege International 01.12 1,00 -  B-reeze
Moderne Privatpost post modern Dresden - Frauenkirche 2003 - Mi-Nr 4 A postf... 04.11 2,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 ** postfrisch 11.11 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 Sonderstempel 11.11 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… All.Besetzung Mi. 912 xx mit Michel Pl.f. I 26.11 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg all. bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 963, 1947 08.11 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Feiertagskarte mit Sonderstempel Frankfurt 1948 ab 1 Euro 22.11 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgabe R-Brief Portogerecht ! ... 08.11 10,00 -  focus
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Speziallot Mi. 927 (25er) xx-Platte... 17.11 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 919 Walze Oberrand + Normalmarke Fernbri... 21.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 911 UR dgz. teil HAN gestempelt Mi. 50.-€ 22.11 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 911/937 gestempelt 22.11 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 916(4) Brief + handsch.entwertet Frankfur... 21.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 916+919+927 diese Briefstück gestempelt a... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 925(2) eventuell 2 Farben? portopflichtig... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 929 u.andere Brief 3.3.1947 Anspach nach ... 21.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 930 + 932/33+935 Sonderkarte SST Berlin 1... 21.11 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 930 Krefeld -.12.1946 22.11 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 934 Auslandsbrief Grevenmühlen 20.1.1947 ... 22.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 941/942 gestempelt 22.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 943/962 gestempelt Mi. 956 in 2 Farben 22.11 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 948 + 917 R Brief(Rs.öffnungsfehler) Lors... 21.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 951 + 963 Brief Anspach 23.5.1947 nach Mainz 21.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 958 gestempelt 20 Paare unterschiedlich e... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 958 gestempelt Lot Paare dazu 7 Briefstücke 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 959 + 918(2) Sonderkarte SST Frankfurt 18... 22.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 962 gestempelt Ham(burg) 22.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 963/970 gestempelt 23.11 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 965/966 Sonder Faltkarte zur 450 Jahr Fei... 22.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 965/977 Eckrand gestempelt SST Leipzig 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 966 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/68 Messekarte SST Leipzig 1948 22.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/68 Randstücke Rückseitig auf GA Kart... 21.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 969/970 Sammler R Karte SST Hannover 6.6.... 22.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 969/970 Sonderkarte handcoloriert Messe H... 22.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. ZDR S 294 gestempelt 23.11 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. ZDR S 294 gestempelt Hetchen- Zähnung 21.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… P 31 mit SSt und "Klotz" am A 04.11 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Bizon… 1. Ausg. Bizone MiNr. 1-9z gest. (460) 17.11 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. 101/2 mit Sonderstempel HH-Harburg 11.11 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… AM-ZONE-Spezialsatz xx Mi.16-35-viele Zähnungen. 17.11 22,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Behelfsausgabe P 792 II 04.11 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone - 2 Belege 01.11 2,50 -  oldebuche1945
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 109 gestempelt 01.11 1,50 -  alemannia
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 69-72 postfrisch 07.11 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Flugpostzulassungsmarke gestempelt 23.11 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone M. GA Karte P 7 + P 2(2) 1-mal reg. Lochung diese ... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 103/105 gestempelt 29.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 104 Firmenbrief Hannover 23.5.1949-Marsberg 25.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 17 A Paar Traueranzeigenkarte 2.5.1946 von Köl... 25.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 21 gezähnt 11+Kontrollrat 923 Firmenbrief Fran... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 24 vom Rand auf Postkarte Heidelberg 22.3.1946... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 40 I auf GA Karte P 965(überklebt 10.8.1948 Ma... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 6 ** UR 3-er Streifen + Plattennummer 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 7 + 8 Paar R Brief 3.12.1945 Frankfurt nach Mainz 25.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 90 + Bund 130 R Brief Konstanz 26.9.1951 nach ... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 90 gestempelt breite Marke 22,5x26mm 25.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 90 I a WB gestempelt Mi. 70.-€ 25.11 5,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Restlot gestempelt **/* Briefstücke auf 3 Karten-u... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Eilige Drucksache mit Mi 77 EF ab 1.50 Euro 23.11 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… startpreis 1 Euro Michel 101/2 auf 2 Fragmente mit Sonder... 14.11 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… (0063) SBZ Nr. 6 mit Plattenfehler f46 (Schantl) postfrisch 19.11 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ B… 6 Marken aus Mi185-195 auf Kuvert, ungelaufen 01.11 1,00 -  MH6844
Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin MiNr. 1AA vx gest. mit Fleck am Bauch (339) 17.11 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin MiNr. 2 gest. mit PF II geprüft (669) 17.11 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin MiNr. 5 gest. mit PF 5f Feld 31 (447) 17.11 6,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin MiNr. 5wbz, waag. Paar gest. mit PF geprüft (839) 17.11 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin MiNr. 6 waz gest. mit PF IV geprüft (1023) 17.11 15,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin MiNr. 6 Waz postfrisch mit PF 6f12 geprüft (1012) 17.11 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ B… Mi 1A/7A + 1B auf R brief Berlin 7 Sonderstempel 11-2-46 ... 24.11 3,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ - 1 Beleg 01.11 3,50 Nikolaus 3,50 oldebuche1945
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ -LOT xx bis Thüringen -interessant 30.11 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Sächsische Schwärzung Hitler 12 Pfg. Ortsbrief Dresde... 26.11 30,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg MiNr. 18 gest. Feld 28 (1061) 17.11 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ O… AK mit Mi 51im Paar Waldenburg 13.2.46 ab 1.50 Euro 24.11 1,50 Gerhard1,50 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… All. Bes. SBZ Ostsachsen Mi 59a+b, gestempelt 06.11 20,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… Beleg mit Mi 58a 4erBlock Chemnitz 13.12.45 ab 2 Euro 24.11 2,00 Nikolaus 2,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… Firmenbrief mit Mi 46 EF Dresden 16-2-46 ab 1.50 Euro 24.11 2,00 Nikolaus 2,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… Firmenbrief mit Mi 46 EF Dresden 20-9-45 ab 1.50 Euro 24.11 1,50 Gerhard1,50 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… Firmenkarte Edeka mit Mi 43 EF Grossenhain16-10-45 ab 2 Euro 24.11 2,00 Nikolaus 2,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… R Brief Dresden 10-8-46 mit ua 10er Block Mi 56 ab 4 Euro 24.11 4,00 Gerhard4,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 42/50 D(Postmeister) I */Falzspuren 4-mal gepr. K... 30.11 28,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 56/60 gestempelt 30.11 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Paare Mi 74X-84X, postfrisch 04.11 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 66+68 je Paar(Mi. 66 PF IV H in Sachsen beschädig... 30.11 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 68 + 84 diese Pf. I (N oben verlängert 300.-€)R B... 30.11 40,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 75 Ya -geprüft- xx 26.11 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Mi 78 X- a+b im xx 4er Block 26.11 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ -LOT xx ab Thüringen-interessant 30.11 6,00 jk6,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 116/119 x gestempelt dabei 117 im Paar 30.11 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 119 Cx gestempelt Roßwein2.11.1945 Randstück dort... 30.11 10,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 120 x gestempelt Mischzähnung 30.11 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 125 x gestempelt zarter Stempel 30.11 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 156/161 Briefstück gestempelt SST Leipzig 11.5.1... 30.11 6,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 162/165 Bx */Falzreste 30.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Mi 214 PLF 1, gestempelt 04.11 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Behelfsausgabe P 897 I 04.11 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… Firmen R Brief Leipzig 20-9-48 mit Mi 186-192-198/9 ab 2 ... 24.11 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… R Brief Mi 186(2x)+197 Haldenleben 30-7-48 ab 1.50 Euro 24.11 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ -Mi. 182/97 xx ohne helle 60er 26.11 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ -Mi.- 207/11 xx 26.11 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ ab Mi. 184 */Falzspuren 7 Stück geprüft Farbe a BPP-1... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 224 I gestempelt PF " 5 berührt nicht die Ha... 26.11 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 232 Firmenbrief der Treuhand Berlin N 4 3.11.1949... 30.11 2,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Mi. 3 y ** UR Viererblock 22.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 1/10** dabei Mi. 5 OR und Mi. 12 UR+Leerfe... 22.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 1/11 Umschlag gestempelt Tübingen 16.1.194... 26.11 20,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Baden 45 A gestempelt geprüft Schlegel BPP 07.11 15,00 Christina Ulrike15,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 50I, 51I und 52II gestempelt 11.11 15,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 26/27 gestempelt 22.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Baden Mi. Block 1 A */Falz Marken ** di... 22.11 8,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Mi Bl 1 A Plf I mit Falz ab 5 Euro 14.11 5,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… F-Zone (Rh.Pf./Baden/Württ.) Dubl.Lager-Spezial , viele P... 11.11 100,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Franz… Fernpostkarte mit Antwort P 5 04.11 16,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 28+29 gestempelt 22.11 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 29 gestempelt 22.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 29 gestempelt im Paar 22.11 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 30/31 */Falzrest 22.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 32/40 gestempelt ohne Mi. 36 22.11 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 39 Briefstück gestempelt 22.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 51/52 gestempelt 22.11 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Ortspostkarte P 1 04.11 7,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Drucksache mit Mi 28(2x)+29 (jeweils OR) Sonderstempel Is... 23.11 1,50 LK1,50 Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 26 gestempelt 22.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 28/31 + 33/34 gestempelt 22.11 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 33 ** 22.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14-27 gestempelt 07.11 2,00 eSKa2,00 Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1919 Mi 107,8,10 1919 01.11 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1921 Mi199-200,205-9 01.11 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 548-553 gestempelt 07.11 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 773-778 gestempelt 07.11 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 812 gestempelt mit Plattenfehler IV 07.11 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 831-842 gestempelt 07.11 2,00 silent2,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 908 gestempelt mit Plattenfehler IX 07.11 6,00 silent6,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich gestempelt - mit Lochungen / perfins 24.11 1,50 brunoh3,00 Old Stamps
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 238/245 **in ältere Verkaufstüte 22.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 25 gestempelt Baden DK Totnau farbfrisch 21.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 463 gestempelt 26.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 555 ** Mi. 70.-€ 26.11 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 7 gestempelt Baden EK Mannheim 21.10.... 26.11 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 764-767** Paarsatz Rd.rechts 01.11 4,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Briefstück Braunes Band , Mi747, 1940 04.11 7,00 -  MH6844
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mich.Nr.: 897/98 (postfr.) 01.12 1,00 -  Freitaler
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mich.Nr.: 902/03 (postfr.) 01.12 1,00 -  Freitaler
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mich.Nr.: 904 (postfr.) 01.12 1,00 -  Freitaler
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mich.Nr.: 909 (postfr.) 01.12 3,50 -  Freitaler
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mich.Nr.: Block 7 (postfr.) 01.12 8,50 -  Freitaler
Deutsches Reich Marken un… Deutschland- Karte mit 25pfg+1,25 RM Gewerbeschau 17.11 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Marken un… DR - Albumseite mit 30 Marken - ungelaufen-ohne Gummi 30.11 1,00 -  Dieter Goertz
Deutsches Reich Marken un… DR - ca. 115 St gestempelte PERFIN Ausgaben 01.12 5,00 brunoh5,50 Dieter Goertz
Deutsches Reich Marken un… DR - Restposten postfrisch 30.11 1,00 natko10,00 Dieter Goertz
Deutsches Reich Marken un… DR 2 Sätze kpl. Mi.Nr. 673,674 + 684,685 postfrisch ** 23.11 10,00 eSKa10,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR blaues/braunes Band Mi.Nr. 698,699 postfrisch ** 23.11 24,00 eSKa24,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi.Nr. 11 gestempelt geprüft BP... 14.11 70,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 15 gestempelt geprüft BPP 14.11 32,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 8 gestempelt geprüft BPP ... 14.11 65,00 Scorpio-Philatelist65,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Danzig Satz kpl. Mi.Nr. 716-729 postfrisch ** 23.11 34,00 jk34,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR die letzten Marken Mi. Nr. 909,910 postfriach ** 24.11 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR die letzten Marken Mi.Nr. 909,910 postfriach ** 14.11 8,50 b-laxt8,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Gebäude Sondermarken Satz kpl. Mi.Nr. 364-367 gestempe... 14.11 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA mit Aufdruck Satz kpl. Mi.Nr. 695-697 postfrisch ** 23.11 44,00 jk44,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA ohne Aufdruck Satz kpl. Mi.Nr. 686-688 postfrisch ** 23.11 17,00 jk17,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 309AWb auf Briefstück geprüft INFLA 14.11 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Satz kpl. Mi.Nr. 702-713 postfrisc... 23.11 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Satz kpl. Mi.Nr. 773-778 postfrisc... 24.11 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot mit 10 Sondermarken aus Mi.Nr. 700-809 pos... 24.11 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot mit Mi.Nr. 886-908 postfrisch ** 24.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot Sondermarken aus Mi.Nr. 662-771 postfrisch ** 24.11 11,00 eSKa11,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot Sondermarken aus Mi.Nr. 828-893 postfrisch ** 24.11 4,00 eSKa4,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot Sondermarken aus Mi.nr. Z-738 - 830 postfr... 24.11 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Gebäude Satz kpl. Mi.Nr. 450-453 postfrisch *... 14.11 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Satz kpl. Mi.Nr. 430-434 postfrisch ** 14.11 36,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsparteitag Satz kpl. Mi.Nr. 546,547 postfrisch ** 14.11 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Saar Satz kpl. Mi.Nr. 544,545 postfrisch ** 14.11 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Sondermarke braunes Band Mi.Nr. 747 postfrisch ** 24.11 14,00 b-laxt14,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Sondermarken 2 Sätze Mi.Nr. 689,690 + 692,693 postfris... 23.11 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht beide Sätze kpl. Mi.Nr. 831-842 + 873-885 po... 24.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Bauwerke Satz kpl. Mi.Nr. 730-738 postfrisch ** 24.11 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Gebäude Satz kpl. Mi.Nr. 751-759 postfrisch ** 24.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Satz kpl. Mi.Nr. 675-683 postfrisch ** 23.11 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin Satz Mi.Nr. 669,670 postfrisch ** 23.11 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich Resteposten{xx&gest.} 15.11 1,00 -  1111susi
Deutsches Reich Marken un… Firmenlochungen 10.11 1,00 brunoh2,00 1111susi
Deutsches Reich Marken un… Hitler alle 10 Sondermarken kpl. aus Mi.Nr. 664 - 887 pos... 23.11 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Lot Deutsches Reich Nr. 47, gestempelt 28.11 3,50 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Perfins Frankreich und Deutsches Reich 01.12 1,00 Gerhard1,00 B-reeze
Deutsches Reich Paare und… Germania Lot - gesuchte Eckränder,Paare ** 07.11 18,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 9 postfrisch ** Perforation oben angetren... 14.11 34,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Zusammend… DR Zd W 138 und W 145 + 2x W 137 ** 05.11 2,00 -  philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… 16 Stück Bild-/Postkarten Deutsches Reich 29.11 1,00 natko1,50 hohenzollern
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte DP 7/01 + Zufrankatur von Wo... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Streifband S 6 mit EK Hamburg 11.9... 27.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Streifband S 7 A von Tecklenburg 2... 27.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg. Goethe ST Tailfing... 26.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Ganzsachen Kaiserreich ! 01.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 15 gebrauchte Ganzsachen Germania ! 01.11 1,50 lonerayder4,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR P8IIb Stempel Coeln 02.12 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Ganzsache… INFLA Ganzsache mit Beifrankatur (01) ! 01.11 1,00 natko8,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… INFLA Ganzsache mit Beifrankatur (02) ! 01.11 1,00 Cantus3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… INFLA Ganzsache mit Beifrankatur (03) ! 01.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… INFLA Ganzsache mit Beifrankatur (04) ! 01.11 1,00 Thomas101,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… INFLA Ganzsache mit Beifrankatur (05) ! 01.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… INFLA Ganzsache mit Beifrankatur (06) ! 01.11 1,00 Thomas101,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… INFLA Ganzsache mit Beifrankatur (07) ! 01.11 1,00 Thomas101,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… INFLA Ganzsache mit Beifrankatur (08) ! 01.11 1,00 Cantus7,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… INFLA Ganzsache mit Beifrankatur (09) ! 01.11 1,00 Thomas101,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… INFLA Ganzsache mit Beifrankatur (10) ! 01.11 1,00 Cantus3,50 Hatten
Deutsches Reich Belege 1922 , 5 M. siena , D 33a , 10 Stück auf Briefstück 20.11 2,00 -  formel1
Deutsches Reich Belege 2 Belege mit jeweils 3x Mi 474 aus Emmendingen ab 4 Euro 23.11 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte, Höllental - Hölle. #50 02.12 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich Nebenstellenstempel 1942 08.11 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Beleg mit Mi 379Or+430 Sinsheim 21-12-29 ab 2.50 Euro 23.11 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg 15.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 151 Firmenpostkarte Gimmeldingen 1922... 22.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 40 Ortsbriefhülle Berlin(Mi. 150.-€) ... 21.11 10,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 469 Firmenbrief SST Merseburg 14.5.19... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 48 Paar Vs+Rs reine MEF Packetkarte(r... 21.11 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 526 + 761 Packetkarte Heilbronn 20.10... 22.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 84 Beamtenverein Hannover Brief 14.6.... 21.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 85 Brief(13x7cm)+Vermählungsanzeige 1... 21.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 93 I Packetkarte Barmen 1908 in die S... 21.11 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 99 Paar Firmenkarte Cigarrenfabrik 20... 21.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Zustellurkunde Burbach 5.2.1935 nach Dort... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich- Postkarte 22.7.1922 , Mischfrankatur 04.11 3,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Dienstmarke 10 als EF auf Beleg Mingolsheim ab 2 Euro 23.11 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege DR - Beleg 1940 Finanzamt - Frei durch Ablösung Reich- 26.11 2,50 -  oldebuche1945
Deutsches Reich Belege DR - Postkarte v. Groitsch nach Hagen, 21.9.1923 17.11 4,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR - Postkarte v.7.7.23 Frankfurt nach Freiburg 06.11 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR Ansichtskarte Danzig 1942 02.12 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Ansichtskarte Essen 1909 02.12 1,00 duphil1,00 OBach
Deutsches Reich Belege DR Feldpostkarte Essen 1917 02.12 1,00 duphil1,00 OBach
Deutsches Reich Belege DR Sonderstempel "NS Kampfspiele Stuttgart" 193... 08.11 5,00 -  focus
Deutsches Reich Belege DR Sonderstempel "Sachsenwerk" 1941 ... 08.11 2,00 -  focus
Deutsches Reich Belege DR Werbestempel " SA Gruppe Nordsee 1933 Bremen ... 08.11 5,00 -  focus
Deutsches Reich Belege Feldpost 1917 Deutsches Reich auf Kunstkarte gelaufen 07.11 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Felpost aus Belgien, von 1915 + 1917. #43 27.11 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Firmen PK mit Mi 356Ef und Bahnpoststempel ab 1.50 Euro 23.11 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Kriegegefangenen-Sendung Karte Cöln 1919 02.12 1,00 lonerayder1,00 OBach
Deutsches Reich Belege Mi 476 als EF auf beleg Emmendingen 1-7-33 ab 1.50 Euro 23.11 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Mi W26 oder S38 auf beleg Emmendingen 4.2.33 ab 6 Euro 23.11 6,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege  Dortmund , Tag der Briefmarke 1941 20.11 2,00 Jürgen Witkowski2,50 formel1
Deutsches Reich Belege  DR 1905 , Mehrfachfrankatur Mi. Nr. 153 Auslands - Paket... 20.11 2,50 -  formel1
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienxt Mi 144-54, gestempelt 14.11 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarke 12 als EF auf Beleg Finanzamt mannheim ab 2 Euro 23.11 2,00 LK2,00 Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Satz kpl. Mi.Nr. 166-177 postfrisch ** 24.11 5,50 eSKa5,50 Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienstmarken Satz kpl. Mi.Nr. 132-143 postfrisch ** 24.11 6,50 eSKa6,50 Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienstmarken Satz kpl. Mi.Nr. 144-154 postfrisch ** 24.11 20,00 eSKa20,00 Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar…  DR Dienstmarken Satz kpl. Mi.Nr. 144-154 gestempelt 27.11 6,00 -  Heboesingen

Saargebiet Paare und Einh… Saarland Mi. 272 ZS ** Zwischenstegpaar 03.12 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Mi. D 2 Ib gepr. Hoffmann BBP 03.12 2,00 -  Philaexperte
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet Mi. D 85 b gestempelt gepr. Ney BPP 24.11 1,50 -  Philaexperte
Saargebiet Belege Saargebiet Privat GA Karte 40 c von Saarbrücken 1930 nach... 03.12 1,50 -  Philaexperte

Saarland Marken und Sätze… Lot aus 319-364 postfrisch 16.11 1,50 -  jk
Saarland Marken und Sätze… Lot Saarland ** 23.11 3,00 natko3,00 burrus2016
Saarland Marken und Sätze… Lot Saarland gest. 19.11 3,50 natko5,00 burrus2016
Saarland Marken und Sätze… Saarland Heuss Mi-Nr. 380-99 ** 20.11 2,50 -  burrus2016
Saarland Marken und Sätze… Saarland Heuss Mi-Nr. 409-28 ** 20.11 5,00 sino9835,00 burrus2016
Saarland Marken und Sätze… Saarland Heuss Mi-Nr. 409-28 gest. 21.11 8,00 Rainer HH8,00 burrus2016
Saarland Marken und Sätze… Saarland Los, gestempelt 09.11 1,00 -  Lohengrin
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 307 ** 03.12 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 318 ** 03.12 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 341 ** 03.12 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 350 ** 03.12 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 370 ** vom Bogenrand 03.12 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland, Heuss Mi-Nr. 380-99 gest. 21.11 6,00 Rainer HH6,00 burrus2016
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 272 Zwischensteg Viererblock+272 ** Randvier... 26.11 2,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 273 gestempelt Saarbrücken 16.3.1953 Eckrand... 03.12 2,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 273 gestempelt Saarbrücken 16.3.1953 Oberran... 03.12 1,50 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 368 ** Rand-5-er Streifen + Druckvermerk der... 03.12 1,50 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 373/375 ** Oberrand Viererblock 03.12 1,50 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 376/378 ** Oberrandviererblock 03.12 1,50 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 445/448 ** je in Viererblocks-die letzten 4 ... 03.12 1,00 -  Philaexperte
Saarland Jahrgänge Saarland Jahrgang 1953 gestempelt 05.11 6,50 eSKa6,50 Franz-Josef
Saarland Jahrgänge Saarland Jahrgang 1953 postfrisch 05.11 3,50 -  Franz-Josef
Saarland Belege 2 FDC-Heuss aus 380-398 04.11 10,00 -  jk
Saarland Belege FDC-Heuss 411,413-415 04.11 2,00 -  jk
Saarland Belege Saarland Mi. 373/375 FDC 03.12 2,00 -  Philaexperte
Saarland Belege Saarland Mi. 376/378 FDC 03.12 2,00 -  Philaexperte
Saarland Belege Saarland Mi. 411 + 413/415 FDC Theodor Heuss Mi. 25.-€ 03.12 3,50 -  Philaexperte
Saarland Belege Saarland Mi. 439/440 FDC Karte ungelaufen-Cept Ausgabe 03.12 1,00 -  Philaexperte

DDR Marken und Sätze 150 Jahre Humboldt Universität + 250 Jahre Charité in kom... 18.11 5,00 -  Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze 4 Varianten von 934 OR auf Feld 4 03.11 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze 415 XI mit 3 Andreaskreuzen gestempelt 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze 435 - 442 Satz ** 02.11 1,00 natko2,50 Der Sachse
DDR Marken und Sätze Briefstück mit 250 Erstagstempel 02.11 1,00 natko1,00 Der Sachse
DDR Marken und Sätze DDR - Lot Zusammendrucke, 2 mit Leerfeldern 17.11 3,50 -  oldebuche1945
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Bach Mi-Nr 259 gestempelt 04.11 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953/4: Lot aus Mi-Nr 398 bis 434 postfrisch 03.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Lot aus Mi-Nr 358 bis 404 postfrisch 03.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Mi-Nr 354 YII postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: 478 XI mit Stempel Prenzlau (Michel 200 €) 03.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Lot aus Mi-Nr 511 bis 557 gestempelt 04.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 634 bis 661 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 651 bis 671 gestempelt 04.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 657 bis 672 postfrisch 03.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 693 bis 712 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1962: Lot aus Mi-Nr 869 bis 916 gestempelt 03.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1962: Lot aus Mi-Nr 901 bis 912 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963/4: Lot aus Mi-Nr 984 bis 1011 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1964: großes Lot aus Mi-Nr 1045 bis 1080 gestempelt 29.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965/6: Lot aus Mi-Nr 1142 bis 1168 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: Lot aus Mi-Nr 1088 bis 1101 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: Lot aus Mi-Nr 1102 bis 1125 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: Lot aus Mi-Nr 1126 bis 1141 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: großes Lot aus Mi-Nr 1193 bis 1244 postfrisch 04.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot aus Mi-Nr 1169 bis 1192 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: großes Lot aus Mi-Nr 1579 bis 1602 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: großes Lot aus Mi-Nr 1603 bis Block 33 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1557 bis 1578 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: großes Lot aus Mi-Nr 1601 bis Block 33 gestempelt 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: großes Lot aus Mi-Nr 1660 bis 1724 gestempelt 04.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1731 bis 1773 gestempelt 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot aus Mi-Nr 1984 bis 2011 gestempelt 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr Block 48 bis 2280 gestempelt 04.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: großes Lot aus Mi-Nr 2310 bis 2355 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: großes Lot aus Mi-Nr 2345 bis 2368 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979: großes Lot aus Mi-Nr 2369 bis 2387 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979: großes Lot aus Mi-Nr 2388 bis 2425 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979: großes Lot aus Mi-Nr 2412 bis 2453 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979: großes Lot aus Mi-Nr 2451 bis 2477 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980/1: großes Lot aus Mi-Nr 2543 bis Block 64 postfr... 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: großes Lot aus Mi-Nr 2478 bis 2515 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: großes Lot aus Mi-Nr 2516 bis 2548 postfrisch 04.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Mi-Nr 2549 w und 2550 w auf Briefstück selten 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: 2912 F35 postfrisch 27.11 1,00 hinnerk1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2856 bis 2913 postfrisch 27.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1986: 3025 F1 postfrisch 27.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1987: Farbvarianten 3073 postfrisch 27.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1990: großes Lot aus Mi-Nr 3324 bis 3343 postfrisch 04.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 246-247 gestempelt 07.11 2,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 256-259 gestempelt 07.11 7,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Akademie Mi 263-70 gestempelt 04.11 9,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 242 DZ (*) 02.11 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 317 postfrisch 01.11 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 321 postfrisch 01.11 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 398 , gestempelt 06.11 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 521 Doppel+522, Stempel Zwickau 06.11 3,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 786-88 mit DV, gestempelt 06.11 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 1154 - 1244 gestempelt 1-mal komplett mit 1214/12... 23.11 3,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 331 gestempelt 23.11 5,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 339/340 gestempelt die Höchstwerte 23.11 2,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR, Gemälde, Mi.-Nr. 2229-2234, postfrisch, siehe Scan. 02.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, gest. 276/279 10.11 3,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 242 05.11 2,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 246/247 05.11 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 250 05.11 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 261/270 ohne 268 05.11 10,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 275, 280, 283 06.11 4,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 286/288 11.11 30,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 289/292 11.11 10,00 DMD10,00 Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 293-297 + 299 13.11 6,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 303, 304, 319, 320 13.11 1,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 423, 424, 426/427, 428/429, 430, 431, 432 22.11 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 433, 479/480, 513-515, 518/519 - Motive: ... 22.11 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 443/444, 445, 452, 459/460, 463 22.11 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 453/458, 465, 466, 470/471 22.11 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 473/478 - Motiv: Geschichte 22.11 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 504/509 - Motiv: Gemälde 21.11 5,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 510/511 - Motiv: Musiker 21.11 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 516/517 - 100. Todestag von Heinrich Heine 19.11 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 528/529 - 100. Todestag von Robert Schuma... 19.11 3,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 591/496 - Motiv: Bauwerke 22.11 3,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1977, postfrisch, siehe Scan. 02.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus Jahrgang 1977, gestempelt, siehe Scan. 02.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Mi-Nr. 320-321, gestempelt, siehe Foto. 01.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Mi.-Nr. 2248 im Viererblock, Block 48, 49, postfrisc... 02.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Mi.-Nr. 2318-2321 je zweimal, postfrisch, siehe Scan. 01.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR-Mi.248/49-Messe xx 26.11 3,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze Meissener Porzellan (II) im Zusammendruckbogen mit ESST u... 18.11 1,00 brunoh9,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze Mi. 1331, 15er Block Ulbricht mit Reihenwertzähler, postf... 29.11 1,00 -  hohenzollern
DDR Marken und Sätze Satz 609 - 615 besser gestempelt geht nicht 02.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Paare und Einheiten DDR Flugpostausgabe in xx Einheiten 5 Pfg-30 Pfg. 18.11 2,00 -  philapit
DDR Paare und Einheiten DDR Spezial Lot xx aus Mi. 3344/52 inkl. Herz 20+Zdr.aus ... 18.11 7,00 -  philapit
DDR Paare und Einheiten DDR-Dauerserien Lot xx 5 Jahr Plan-fast nur Einheiten in... 18.11 4,00 -  philapit
DDR Paare und Einheiten DDR-Dauerserien Lot xx fast nur Einheiten inkl.80er usw. 18.11 6,00 -  philapit
DDR Paare und Einheiten Ulbricht Lot- gestempelt inkl. Oberrand,1-3, Einheiten 18.11 9,00 -  philapit
DDR Paare und Einheiten Ulbricht Lot- xx inkl. Oberrand,1-3, Einheiten usw. 18.11 7,00 -  philapit
DDR Kleinbögen DDR 1985: KB 2987-2992 mit F1b postfrisch 27.11 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Mi. 1901/1909 KB ESST 23.11 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen Kleinbogen der 1236 - 1241 mit drei Plattenfehler ** 02.11 1,00 hinnerk1,50 Der Sachse
DDR Kleinbögen Lot Kleinbögen, postfrisch 01.11 1,00 -  jk
DDR Jahrgänge DDR LOT xx aus 1959 inkl. ZDR. nur kompl.Ausgaben 18.11 4,00 -  philapit
DDR Blocks (0120) BUND Block 23 postfrisch -VERSCHNITTEN- 19.11 1,50 -  Charlymaus
DDR Blocks 3 mal Bl 59 **, Sonderst. und Tagesstempel 02.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Blocks DDR 1950: Block 7 mit SSt 03.11 15,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1958: Block 15 mit ESSt Weimar 04.11 13,00 DMD14,00 Fridolino
DDR Blocks DDR 6er Block Olympia Tokio postfrisch 01.11 8,00 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR Block 16 postfrisch 01.11 1,50 -  Lohengrin
DDR Blocks über 50 Blocks gestempelt 03.11 1,00 DMD8,50 Der Sachse
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 17 postfrisch mit seltenen Druckabweichungen (DDR... 04.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR LOT xx aus MH , Zdr. 18.11 4,00 -  philapit
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.9 postfrisch (KW 70 € nach Katalog Richter 2... 03.11 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a V postfrisch 03.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 1 postfrisch mit Strich auf Markenrand 03.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ab mit Inhalt 10 x 2972 dabei Plattenfehler 2972 ... 21.11 1,50 knuedel1,50 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ad mit Inhalt 10 x 2905 mit Plattenfehler 2905 F2... 21.11 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ad mit Inhalt 10 x 2929 mit F45 postfrisch 21.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ad mit Inhalt 8 x 2957 postfrisch mit Plattenfehl... 21.11 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 cc mit Besonderheit und Inhalt 10 x 3301 postfrisch 04.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 15 mit Inhalt 4 x 2923 mit F1 postfrisch 21.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 mit Inhalt 10 x 3015 mit Plattenfehler F44 postfr... 04.11 1,50 knuedel1,50 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 23 mit Inhalt 10 x 3015 mit F38 postfrisch 21.11 1,00 knuedel1,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 23 mit Inhalt 10 x 3096 postfrisch mit F9 und F49 21.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 24 mit Inhalt 10 x 3101 postfrisch, dabei F32 21.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 27 mit Inhalt 10 x 3101 postfrisch, dabei F43 21.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 27 mit Inhalt 10 x 3149 postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch, dabei 3231 F7 21.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit Inhalt 10 x 3156 gestempelt dabei F35 21.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit Inhalt 10 x 3162 postfrisch dabei F50 21.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 37 ab mit Inhalt 10 x 3332 mit F32b postfrisch 21.11 1,00 knuedel1,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 42 mit Inhalt 10 x 3286 mit F10 postfrisch 21.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 49 a mit Inhalt 5 x 3323 postfrisch mit F47 21.11 1,00 knuedel1,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 ax mit Inhalt 10 x 1856 mit F45 ostfrisch 21.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 by mit Inhalt 10 x 2322 mit F6 ostfrisch 21.11 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke (0066) DDR Lot Zusammendrucke gestempelt 18.11 3,50 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke 50 Zusammendruck Dreierstreifen ** 02.11 1,00 natko4,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke DDR 1964: Viererblock 1012-1013 postfrisch 04.11 1,50 helfried1,50 Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR LOT -Zusammendrucke aus MHB-5 Jahrplan-Andreaskreuze 18.11 7,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR, Dreierstreifen Mi.-Nr. 1575-1576, postfrisch, siehe ... 01.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Zusammendrucke DDR, Dreierstreifen, Mi.-Nr. 1714-1716, postfrisch, siehe... 02.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Zusammendrucke DDR, Dreierstreifen, Mi.-Nr. 2864-2867, postfrisch, siehe... 01.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Zusammendrucke DDR, Mi.-Nr. 2808-2811 im Viererblock, postfrisch, siehe ... 01.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Zusammendrucke DDR, zwei Dreierstreifen, Mi.-Nr. 2345-2346, postfrisch, ... 01.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Zusammendrucke Lot Zusammendrucke aus Nr. 1039-1044, postfrisch 01.11 8,00 -  jk
DDR Zusammendrucke Lot Zusammendrucke, postfrisch 01.11 1,50 -  jk
DDR Zusammendrucke Zusammendrucke der 1320 - 1322 mit Formnummern oberhalb ** 02.11 1,00 Peter2,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendrucke der 1761 - 1762 ** 02.11 1,00 Peter1,00 Der Sachse
DDR Belege (0005) DDR W ZD 257 auf Brief portofrei 19.11 2,00 -  Charlymaus
DDR Belege 10 FDC mit Blocks 03.11 1,00 natko2,50 Der Sachse
DDR Belege 10 Zusammendrucke auf FDC 03.11 1,00 hinnerk3,00 Der Sachse
DDR Belege 2940 Plf auf ZF N IV auf Brief 03.11 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Belege 50 FDC aus den Jahren 1968 - 1970 02.11 1,00 brunoh7,00 Der Sachse
DDR Belege Beleg DDR Lufthansa 1956 Original Brief frankiert 07.11 2,00 -  Lohengrin
DDR Belege Beleg DDR MiNr. 2433 und 2434, FDC, VII. Kinder- und Juge... 30.11 1,00 -  Markenfan
DDR Belege Beleg DDR mit Mi 2485w + Mi 3276 08.11 5,00 -  Lohengrin
DDR Belege Beleg DDR Nachgebühr 08.11 1,50 -  Lohengrin
DDR Belege Berlin Mi. 867 + DDR/Bund Mifr. Eilbotenbrief 3.101990 Le... 27.11 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege Berlin Mi. 879 mit Marke DDR + Bund Sonderumschlag Deutsc... 27.11 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege Brief mit Bl 88 I 03.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege Brief mit Bl 88 V 03.11 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Belege Brief mit der 2811 F22 03.11 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Belege Brief mit der 3145 I 03.11 1,00 natko3,00 Der Sachse
DDR Belege Brief mit Plf 2697 F22 01.11 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Belege DDR - 2 FDC aus den 50iger Jahren 05.11 2,50 brunoh2,50 oldebuche1945
DDR Belege DDR - 2 FDC mit Suhler Jagdwaffen 05.11 2,50 -  oldebuche1945
DDR Belege DDR - 4 FDC 14.11 3,50 brunoh3,50 oldebuche1945
DDR Belege DDR - Luftpostbeleg 01.11 2,00 -  oldebuche1945
DDR Belege DDR - Luftpostbelege nach Moskau 06.11 3,50 -  oldebuche1945
DDR Belege DDR - Numisbrief Schiffercompagnie 05.11 5,50 -  oldebuche1945
DDR Belege DDR -10 x -interessante Belege, , Einschreiben, , Sperrwe... 18.11 5,00 -  philapit
DDR Belege DDR -13 verschiedene interessante Mehrfachfrankaturen ink... 18.11 17,00 -  philapit
DDR Belege DDR -5 x Einzelfrankaturen -Einschreiben 20.11 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR -5 x Einzelfrankaturen inkl. SbPA 20.11 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR 10 x verschiedene Satzbriefe-Einschreiben/ 20.11 5,00 -  philapit
DDR Belege DDR 10 x verschiedene Satzbriefe-Einschreiben/Eilt 20.11 5,00 -  philapit
DDR Belege DDR 6 x Blockfrankaturen-meist portogerecht 18.11 7,00 -  philapit
DDR Belege DDR Belege. #52 27.11 1,00 -  charly
DDR Belege DDR FDC Gemälde 1955, gestempelt 07.11 5,00 -  Lohengrin
DDR Belege DDR FDC Michel 1540 (1 Mark Dauerserie Ulbricht) 08.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR FDC Michel 1689 (35 Pfennig Dauerserie Ulbricht) 08.11 1,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR Maxikarte Fernsehturm Berlin 07.11 1,00 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Mi 2484, Postkarte Geschichte der Raumfahrt, gest. 7.... 30.11 1,00 -  Markenfan
DDR Belege DDR Mi. 1420/1425 auf 3 FDC Orchideen 23.11 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 308/310 FDC Halle 5.7.1952 23.11 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 443/444 FDC Berlin 6.10.1954 23.11 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 538 FDC Berlin 8.9.1956 29.11 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 609/615 FDC Berlin 13.12.1957 auf 2 Belegen 23.11 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 688/692 FDC Naturschutz Berlin 26.9.1959 29.11 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 698/703 FDC Berlin 2.7.1959 29.11 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 55 FDC Berlin 7.8.1979 29.11 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR- 7 x Blockfrankaturen-meist portogerecht 18.11 8,00 -  philapit
DDR Belege DDR: 15 FDC aus den 1960ern. Sh. Fotos + Text 08.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 21 FDC, Bereich Michel 1298 - 1348, ca. 73 M€. Sh. F... 08.11 1,00 brunoh5,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 28 FDC, Bereich Michel 1577 - 1631, ca. 70 M€. Sh. F... 08.11 1,00 brunoh5,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 30 FDC, Bereich Michel 1417 - 1482, ca. 70 M€. Sh. F... 08.11 1,00 Hunter1,50 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 31 FDC, Bereich Michel 1349 - 1416, ca. 73 M€. Sh. F... 08.11 1,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 32 FDC, Bereich Michel 1731 - 1768, ca. 72 M€. Sh. F... 08.11 1,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 34 FDC, Bereich Michel 1156 - 1219, ca. 73 M€. Sh. F... 08.11 1,00 Hunter1,50 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 36 FDC, Bereich Michel 1220 - 1297, ca. 76 M€. Sh. F... 08.11 1,00 Hunter1,50 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 37 FDC, Bereich Michel 1483 - 1576, ca. 74 M€. Sh. F... 08.11 1,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 39 FDC, Bereich Michel 1868 - 1194, ca. 75 M€. Sh. F... 08.11 1,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 41 FDC, Bereich Michel 1632 - 1730, ca. 75 M€. Sh. F... 08.11 1,00 brunoh6,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 45 Luftpostbelege ab 1960 bis in die 1980er. 08.11 1,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 46 FDC, Bereich Michel 1773 - 1866, ca. 72 M€. Sh. F... 08.11 1,00 hinnerk2,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 50 FDC, Bereich Michel 1942 - 2005, ca. 116 M€. Sh. ... 08.11 2,00 hinnerk3,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR: 9 Luftpostbelege aus den 1950ern, sh. Fotos. 08.11 1,00 philapit3,50 Ferdi, der 1.
DDR Belege FDC mit 1723 - 1724 u. Plf 1723 I 03.11 1,00 bernhard011,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Bl 59 und Plf 2520 II 03.11 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Bl 60 II 01.11 1,00 knuedel1,50 Der Sachse
DDR Belege FDC mit KlBg 1450 - 1455 01.11 1,00 natko1,50 Der Sachse
DDR Belege FDC mit KlBg 1901 - 1905 01.11 1,00 natko1,50 Der Sachse
DDR Belege FDC mit KlBg 1991 - 1994 01.11 1,00 natko1,50 Der Sachse
DDR Belege FDC mit KlBg 1995 - 2000 01.11 1,00 natko2,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit KlBg 2096 - 2098 01.11 1,00 natko1,50 Der Sachse
DDR Belege FDC mit KlBg 2187 - 2192 01.11 1,00 natko1,50 Der Sachse
DDR Belege FDC mit KlBg 2247 01.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege FDC mit Plf 1052 IV 01.11 1,00 natko3,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Plf 2019 F1 ff 01.11 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Plf 2563 II und 2565 VIII 01.11 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Plf 2625 II 01.11 1,00 natko2,50 Der Sachse
DDR Belege FDC mit Plf 2925 II 01.11 1,00 hinnerk3,50 Der Sachse
DDR Belege Leipziger Herbstmesse, Ersttagsbrief von 1964. #58 27.11 1,00 -  charly
DDR Belege Luftpostbrief mit 411 b und 421 in die USA 23.11 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Luftpostbrief mit SbPA-R-Zettel nach Albanien 23.11 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Postkarte mit der 307 02.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege Schönes Freistempelexemplar 02.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Belege älterer FDC mit der 319 02.11 1,00 brunoh1,00 Der Sachse
DDR Ganzsachen 7 ungebrauchte Ganzsachenumschläge 03.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Ganzsachen DDR 2 Ganzsachen Postkarten III 18 185 Ag 400 30.11 1,00 -  Markenfan
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 43 Frage/Antwort Überdruckausgabe */un... 23.11 4,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 73 Frage/Antwort */ungelaufen 23.11 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 F/A */ungelaufen Mi. 50.-€ 23.11 2,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen P 63 A mit Grußtext und SSt Friedensfahrt aus Prag 23.11 3,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 65 a A gelaufen von Litzirüti (Schweiz) in die DDR 23.11 4,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 70 I A gelaufen von Dänemark in die DDR 23.11 1,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 74 doppelt gelaufen nach Schweden und zurück 23.11 11,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatpostkarte PP 12-C2-1 mit Besonderheit 20.11 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel 1953 Radfernfahrt MiNr. 357YI gest. mit PF II (1004) 17.11 4,50 -  derdon
DDR Plattenfehler Michel 721 I ** , Tagesstempel und gefälligstgest. 06.11 1,00 natko4,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Michel DDR 1960: Plattenfehler 781 F48 auf Karte Leipziger Messe 29.11 5,00 strolchberlin5,00 Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1964: Plattenfehler 1052 I auf Karte Leipziger Messe 29.11 5,00 strolchberlin5,00 Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1976: Plattenfehler 2119 F47 auf Karte Leipziger Messe 29.11 4,50 strolchberlin4,50 Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1985: Plattenfehler 2973 F8 postfrisch 27.11 1,00 strolchberlin1,00 Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1987: Plattenfehler 3112 III postfrisch 27.11 2,50 strolchberlin2,50 Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1988: Plattenfehler 3096 XXII postfrisch 27.11 1,00 strolchberlin1,00 Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi.Nr. 2755 I ** Kleinbogen 05.11 1,00 -  philatrain
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi.Nr. 2755 IV ESST Kleinbogen 05.11 1,00 -  philatrain
DDR Plattenfehler Michel Klappkarte Historische Postgebäude mit VB 3067 / 70 u. Pl... 03.11 1,00 natko1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2363 Bl 53 F1 postfrisch 04.11 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2426/7 F26 ZF postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3267 Bl 99 F1 postfrisch 04.11 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Schantl… 2163 F15 ** ,gest,Sonderst. 02.11 1,00 strolchberlin1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… 3173+3175 mit Plf 3175 I oder F 24 ** 02.11 1,00 strolchberlin2,50 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… 3174+3176 mit Plf 3174 II oder F 43 ** 02.11 1,00 strolchberlin1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… 688 F1 ** 06.11 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… Briefmarkenheftchen mit 10 X 3302 Plf 3302 F20 02.11 1,00 strolchberlin2,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… FDC mit der 1479 II im Zusammendruck 02.11 1,00 strolchberlin2,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… FDC mit der 2405 F1 02.11 1,00 strolchberlin3,50 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… Plf 649 F12 gest. 2 Stück 06.11 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… Plf 688 F5 ** u. gest. 06.11 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… Plf 979 F4 ** 06.11 1,00 strolchberlin1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… Plf 730 F46 ** 06.11 1,00 strolchberlin1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… Plf 749 F43 ** u. gest 06.11 1,00 strolchberlin1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Schantl… Zusammendruck 2716 - 2721 mit 2720 I oder Feld 29 02.11 1,00 strolchberlin3,50 Der Sachse
DDR Dienstmarken DDR - ZKD 06.11 5,50 -  oldebuche1945
DDR Dienstmarken DDR FDC 6 x aus 1960/81 meist mit Erstags-Tagesspl. 20.11 2,50 -  philapit
DDR Dienstmarken Lot Dienstmarken gestempelt 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD in Billetform Mi-Nr 31 II B gestempelt 04.11 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges 1320 - 1322 ** mit Plf 1321 I 02.11 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges 1596 II ** 02.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges 1598 - 1600 Mit Plf 1598 III u. 1599 II 02.11 1,00 otto6783,50 Der Sachse
DDR Sonstiges 1789 - 1791 mit Plf 1791 I 02.11 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges 2426 - 2427 NI 02.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges 2609 - 2610 mit Plf 2609 IV ** 02.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges 2881 I nach Richter 02.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges 2903 - 2904 Plf 2903 I 02.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges 2959 - 2960 Plf 2959 I 02.11 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges 5 Stück 1659 ** mit Bogenrandfeldern 02.11 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges 90 Druckvermerke im Album 01.11 1,00 philapit6,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Briefstück mit 298 DV 02.11 1,00 natko1,50 Der Sachse
DDR Sonstiges DDR ** 50 Gramm lose 1960iger Jahre 06.11 1,00 philapit2,50 philatrain
DDR Sonstiges DDR -3 x Spendenmarken xx 26.11 7,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR -Dauerserien -5 Jahrplan 1-4 komplett- gestempelt 18.11 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 6 x verschiedene FDC aus den 50er Jahren 18.11 3,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC 3x aus 1969 mit Erstags-Tagesspl. 20.11 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC 5 x aus 1957/8 meist mit Erstags-Tagesspl. 20.11 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Spendenmarken 1979: Deutsch-Sowjetische-Freundschaft 01.12 1,00 -  B-reeze
DDR Sonstiges DDR-Große -Maxikarten Sammlung mit besseren ab 50er Jahre 20.11 75,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Kleine Bauwerke-kompletter Bogensatz-gestempelt 18.11 24,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-LOT aus Luftpostdauerserie Mi.609/15-gestempelt, Einh... 18.11 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-LOT aus Mi. 435/42 -DS Aufdruckmarken inkl. Einheiten 18.11 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Luftpost-Marken 5er Streifen gestempelt 18.11 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges FDC mit 4 x 1723 u. Plf 1723 VI 02.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit Blockmarke 1508 I 02.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges FDC mit VB 2364 - 2367 u. Plf 2366 F5 02.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Lutherstadt Wittenberg Max Karten mit Sonderumschlag 01.11 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Partie Markenhefte 7 St. Bund, 14 St. Berlin und 25 St. DDR 11.11 1,00 natko6,00 Der Sachse
DDR Sonstiges R - Zettel. #63 02.12 1,00 -  charly

Berlin Marken und Sätze (0085) BERLIN 1980/1981 gest. -fast komplett- 19.11 2,00 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Berlin 11 Marken postfrisch 04.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 8 verschiedene DS Werteaus 1987/9 mit E.Spl. Frank... 27.11 1,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin gest. Lot Schwarz- und Rotaufdrucke 06.11 1,00 Old Stamps1,00 philatrain
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt (111-128-173) 15.11 1,00 -  1111susi
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 47 Type II, gestempelt 01.11 3,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 48 IV, erlin Stempel 02.11 1,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 60, Stempel Berlin-Spandau 02.11 2,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 104 gestempelt 27.11 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 118 ** 27.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 119 ** 27.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 121/123 gestempelt 27.11 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 154 ** Höchstwert senkrechte Gummiriffelung 27.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 163/172 gestempelt Mi. 18.-€ 27.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 182/186 gestempelt 27.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 21/32 gestempelt gut erhalten 27.11 12,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 38 gestempelt 27.11 4,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 47 Typ II -3x mit sauberen Berlin-Stempel 26.11 5,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 72 gestempelt Mi. 40.-€ 27.11 3,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 77 gestempelt Mi. 25.-€ 27.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 78 gestempelt Mi. 90.-€ 27.11 7,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 793/796 ** vom Bogenrand mit Farbstreifen 27.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 811/812 gestempelt Mi. 20.-€ 27.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 844/845 gestempelt ESST + Gummierung Mi. 45.-€ 27.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 848/849 gestempelt ESST Berlin + Gummierung Mi... 27.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 87 gestempelt Mi. 30.-€ 27.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 90 gestempelt 27.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.140x/y-154 + 231 y gestempelt Mi. 60.-€ 27.11 3,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.793/6 -mit Erstagsspl. Frankfurt 27.11 1,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin mittlere Werte aus 1954-1957 16.11 1,00 -  1111susi
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi. 199-213 - Persönlichkeiten-sauber bedarfsgeste... 27.11 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berliner Bauten gestempelt 10.11 1,00 Neuenheimsammler 3,00 1111susi
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Westberlin Mi 90 01.11 2,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1957 komplett postfrisch 16.11 3,00 -  jk
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1961 komplett postfrisch 16.11 1,00 -  jk
Berlin Marken und Sätze kompletter Jahrgang 1989 postfrisch 16.11 8,00 -  jk
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 796 C und 798 C, beide o 04.11 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 796 D und 798 D, beide o 04.11 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 830, o (Bund) 08.11 2,50 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Lot - aus Mi. 402-11-in Einheiten 18.11 4,50 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Berlin Lot -Dauerserien-Einheiten-sauber gestempelt 18.11 4,00 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Berlin Lot aus DS- Sicherheit-Michel+Zdr.,+C/D- über 95.0... 18.11 5,00 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Berlin Lot aus DS-Einheiten -Michel über 120.00-sauber ge... 18.11 8,00 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Berlin Riesenlot-Heuss sauber gestempelt, Einheiten-Mi. ... 18.11 20,00 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Berliner Bauten (mit Paaren/Dreierstreifen) gestempelt 10.11 1,00 Neuenheimsammler 4,50 1111susi
Berlin Jahrgänge Berlin-Lot- Mi.838-1859 +868-879 o.DS-alle mit Frankfurt ... 17.11 6,00 -  philapit
Berlin Blocks Berlin Blöcke 15.11 1,00 -  1111susi
Berlin Zusammendrucke Berlin-Zdr. Lot aus MHB 5-alles sauber gestempelt-Ravens... 18.11 5,00 -  philapit
Berlin Plattenfehler Berlin Mi. 31 gestempelt PF VIII zwei Linien über S in Po... 27.11 5,00 -  Philaexperte
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 196 I, Viererblock, Oberrand, xx 07.11 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 266 I, Eckrand-Viererblock, oben links, xx 07.11 16,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 312 I, Viererblock, Seitenrand links, xx 07.11 7,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 313 I, Eckrand-Viererblock , unten links, xx 07.11 7,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 380 I, Viererblock, Seitenrand, rechts, xx 07.11 15,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 26 SST Charlottenburg Autosalon 13.... 27.11 6,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. Luftpostleichtbrief LF 2 b II */ungelaufen Mi.... 27.11 8,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen P23I Berliner Philharmonie, ungebraucht 29.11 10,00 natko10,00 19franz52
Berlin Ganzsachen P25 Europazug 1951, gelaufen 29.11 10,00 Neuenheimsammler 16,00 19franz52
Berlin Rollenmarken Berlin Mi. ATM VSI 10-300 Pfg, 14 Werte ** dabei 2 Werte ... 27.11 5,00 -  Philaexperte
Berlin Rollenmarken Berlin-Rollenmarkenlot -sauber gestempelt inkl. Einheiten- 18.11 10,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin 3 verschiedene Luftpostblöcke-Entwürfe-unbenutzt 27.11 5,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Lot aus DS- Sicherheit-Michel über 70.00-sauber ge... 18.11 3,50 -  philapit
Berlin Belege 4 Belege Berlin 01.12 1,00 duphil1,00 B-reeze
Berlin Belege Beleg Berlin Mi 824 08.11 1,00 -  Lohengrin
Berlin Belege Berlin Brief Rotaufdruck 0,25 DM 03.12 9,00 -  axdf652g
Berlin Belege Berlin FDC Stadtansichten 1965 07.11 1,50 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin Mi. 113(2) Bedarfsbrief 2.10.1954 nach Düsseldorf 27.11 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 115 + 116 Sonderkarte SST Hannover 28.4.1954 27.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 116 Fenster Firmenbrief KABE Verlag Göppingen 27.11 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 121 EF auf Scheckformular 28.7.1955 nach Münch... 27.11 2,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 126 Firmenbrief Faltspur 19.3.1955 Charlottenb... 27.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 237/240 Sonderumschlag Saarmesse SST 8.5.1965 27.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 42 + 181 Sonderkarte mit Vignette SST Hannover... 27.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 5 + 12 Brief Maschinenstempel 15.9.1948 ins Sa... 27.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Nachnahme mit 202 + 208 Bed. Deutsche 11.11 1,00 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin Schwarzaufdruck Briefe 0,25 + 0,84 03.12 20,00 -  axdf652g
Berlin Belege Bund 228+229 mit Berlin 131 Sonderkarte SST Hannover 29.4... 27.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Drucksache mit 7x Mi 42 (Sechserblock) Düsseldorf 9-9-55 ... 23.11 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Rikske
Berlin Belege FDC 1953 mit Nr. 102 10 Pf. Glocke Mitte 29.11 6,00 natko6,00 19franz52
Berlin Belege FDC 1953 mit Nr. 92, 96, 99 Männer aus der Geschichte Ber... 29.11 10,00 Neuenheimsammler 11,00 19franz52
Berlin Belege FDC 1955 mit Nr. 132/34: Bistum Berlin 29.11 2,00 -  19franz52
Berlin Belege FDC 1956 mit Nr. 138/39: Verein Deutscher Ingenieure 29.11 3,00 natko3,00 19franz52
Berlin Belege FDC 1956 mit Nr. 147: Liliental-Denkmal 29.11 5,00 natko5,00 19franz52
Berlin Belege FDC 1956 mit Nr. 155: Hochwassergeschädigte 29.11 3,00 natko3,00 19franz52
Berlin Belege FDC 1956 mit Nr. 158: Tag der Briefmarke 29.11 1,00 natko1,00 19franz52
Berlin Belege FDC 1959 mit Nr. 185/86: Heuss 29.11 10,00 natko10,00 19franz52
Berlin Belege Sonderstempel: 1 Jahr Jugendgruppe Berlin-Schöneberg 1953... 29.11 1,00 natko1,00 19franz52
Berlin Belege Sonderstempel: Maikundgebung Berlin NW 40 (1951) auf 76 29.11 5,00 natko5,00 19franz52

Bund Marken und Sätze 100 Jahre Meistersinger im ** Bogen mit FN 4 und Farbrand 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 100 Viererblocks Bund - viele Zuschlagsmarken 30.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Bund Marken und Sätze 1952 Theodor Fliedner Mi DE 158 Sn DE B329 Yt DE 44 Sg DE... 02.11 1,50 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 20 Pf. 50 Jahre Deutscher Luftpostverkehr im ** Bogen mit... 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Beleg Bund Mi 148 4er-Block, gelaufen 08.11 2,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze BRD, Mi.-Nr. 2112, gestempelt, siehe Scan. 02.11 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund - Jugendmarken ** 16.11 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund -Mi. 294 -Europa mit WZ-sauber gestempelt 27.11 1,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund -Weihnachts 4er Block 1999+ 2017 27.11 1,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund 170 sauber grstempelt 18.11 2,00 -  1111susi
Bund Marken und Sätze Bund 171 xx 18.11 2,00 -  1111susi
Bund Marken und Sätze Bund 447 - 450 ** + o 16.11 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund 523 - 526 ** + o 16.11 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund 529 **, 530 ** 16.11 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund 561 - 565 ** + 587 - 590 ** 16.11 1,50 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund ATM 1 Satz VS1 mit versch. Rundstempel aus 1981 11.11 4,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund Frankatur-Lot (8,90 €) nur verchiedene SK-Werte Weih... 02.12 6,00 -  phyto
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 126 gestelpelt Vollstempel Paderborn 19.1.1954 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 161 gestempelt 75 Jahre Telefon 30.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 209 ** Oskar von Miller 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 220/221 ** zwei Ausgaben Mi. 9.-€ 01.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 231/236 ** 4 Ausgaben Mi. 21.-€ 01.12 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 238/242 ** 4 Ausgaben Mi. 20.-€ 01.12 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 247/258 ** 10 Ausgaben Mi. 16.-€ 01.12 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 258,266/69+274/283 ** 12 Ausgaben Mi. 17.-€ 01.12 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 259/265 ohne 264 ** Mi. 33.-€ 01.12 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 284,286/93+296/300 **ohne 295 11 Ausgaben-gebe d... 01.12 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 286/287 ** für die Jugend 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 294 ** mit Wasserzeichen Cept Ausgabe 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 310/311 a/b ** Interposta 1959 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315/319 ** Marken aus Block Mi. 20.-€ 01.12 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi.635/45 ××-Heinemann Satz 27.11 2,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund mittlere Werte aus 1951-1959(xx/gest.) 16.11 1,00 -  1111susi
Bund Marken und Sätze Bund Restlot ** 1950-zier/1960-ziger Jahre 2 Seiten-liefe... 01.12 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot ** 1960-ziger Jahre 2 Seiten-liefere in Tüte 01.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt auf 5 Seiten mit Block 3 + EM dar... 01.12 2,00 hinnerk2,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt auf 5 Seiten mit Block 7 Vorlage-... 01.12 2,00 hinnerk2,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Weihnachtsmarken 2002-2006 gestempelt 01.11 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Weihnachtsmarken 2007-2011 gestempelt 01.11 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund, 340 Marken gestempelt aus 2001 - 2021, Schwerpunkt ... 19.11 9,00 -  Thomas10
Bund Marken und Sätze Bund-Berlin Resteposten 15.11 1,00 -  1111susi
Bund Marken und Sätze ca. 250 Eckrandstücke Bund - bis in die Eurozeit 30.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Bund Marken und Sätze Deutschland, Mi166- J. Liebig, 1953, gest. 04.11 4,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Eckrandstücke gestempelt (1) 01.11 1,00 natko1,00 Der Sachse
Bund Marken und Sätze Eckrandstücke gestempelt (2) 01.11 1,00 natko1,00 Der Sachse
Bund Marken und Sätze Eckrandstücke gestempelt (3) 01.11 1,00 natko1,00 Der Sachse
Bund Marken und Sätze Eckrandstücke gestempelt (4) 01.11 1,00 natko1,00 Der Sachse
Bund Marken und Sätze Eckrandstücke gestempelt (5) 01.11 1,00 natko1,00 Der Sachse
Bund Marken und Sätze Eckrandstücke gestempelt (6) 01.11 1,00 natko1,00 Der Sachse
Bund Marken und Sätze Frankaturware 23,59 Euro PP, 2x Wohlfahrt 2001, 2x Sport... 29.11 17,00 -  hohenzollern
Bund Marken und Sätze Frankaturware Weihnachtsmarken - 21,40 Euro Postpreis 29.11 14,00 -  hohenzollern
Bund Marken und Sätze Frankaturware Weihnachtsmarken 19,60 Euro Postpreis 29.11 13,00 -  hohenzollern
Bund Marken und Sätze Helfer der Menscheit MiNr. 156-158 postfrisch mir Abart (... 07.11 26,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 1948 bis 1964 postfrisch 27.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot postfrische Marken Ende der 80er Jahre, dabei Formnum... 03.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 733 bis 745 gestempelt 27.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Nr. 179-260y+179-285xY Heuss lum+lg. Wz. postfrisch - Mic... 19.11 20,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Satz Mi-Nr 694 bis 703 (Sicherheit) gestempelt 27.11 1,00 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten Bund, 1512-1519 Viererblocks, Eckrand rechts unten, Tage... 19.11 3,50 -  Thomas10
Bund Paare und Einheiten 1 DM Heinemann MiNr. 644 4er Block gestempelt (1538) 07.11 1,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten 10 Pf. Bed. Deutsche MiNr. 350y 4er Block gestempelt (1529) 07.11 1,50 -  derdon
Bund Paare und Einheiten 10 Pf. Heinemann MiNr. 636 4er Block gestempelt (1535) 07.11 1,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten 10 Pf. Heuss II MiNr. 303 4er Block gestempelt (1523) 07.11 1,50 -  derdon
Bund Paare und Einheiten 2 DM Heinemann MiNr. 645 4er Block gestempelt (1539) 07.11 2,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten 4 Pf. Posthorn 4er Block MiNr. 124 gestempelt (1505) 07.11 8,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten 5 Pf. Heinemann MiNr. 635 4er Block gestempelt (1534) 07.11 1,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten 50 Pf. Heinemann MiNr. 640 4er Block gestempelt (1537) 07.11 1,00 -  derdon
Bund Paare und Einheiten Bund - Heinemann ** 16.11 1,50 -  Zacken-willi
Bund Paare und Einheiten Bund Bed. Deutsche Bögen Marken gest. 15.11 2,00 -  1111susi
Bund Paare und Einheiten Bund Heuss gest. Bogenmarken 15.11 2,00 -  1111susi
Bund Paare und Einheiten Bund Lot aus 347 - 360** 26.11 1,00 formel11,00 Zacken-willi
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 846/859 ** Industrie und Technik in senkrechten ... 30.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund, 1512-1519 Viererblocks, Eckrand rechts oben, Tagess... 19.11 3,50 -  Thomas10
Bund Paare und Einheiten Industrie und Technik, 13 Vierblocks mit sauberen Rundste... 29.11 1,00 Student1,50 hohenzollern
Bund Bögen Bund, 1602-1606, im Bogen, gestempelt, KW 300 € 19.11 10,00 -  Thomas10
Bund Bögen Bund, 1666-1670 im Bogen, gestempelt, KW 300 € 19.11 10,00 -  Thomas10
Bund Jahrgänge Lot Bund 2002 Randst. alle mit Berlin Sspl.Ersttag 17.11 2,50 -  philapit
Bund Blocks Bund Mi. Block 16 ** per 10-mal - was für den Tausch Mi. ... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 2 ** Einweihung Beethovenhalle Mi. 28.-€ 01.12 2,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund/Berlin Weihnachtsblöcke 1976-1978 01.11 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Bund Markenheftchen 15.11 1,00 natko1,50 1111susi
Bund Markenheftchen Bund Sport-Markenheftchen zur Fußball WM 2006 28.11 15,00 -  melibokus
Bund Markenheftchen Bund, 6 verschiedene Markenheftchen Sporthilfe, Weihnacht... 19.11 4,00 -  Thomas10
Bund Markenheftchen Bund, Berlin, 5 verschiedene Markenheftchen Jugend und Sp... 19.11 3,50 -  Thomas10
Bund Markenheftchen Deutschland - Rotkreuzheftchen ** 1994/95 04.11 1,00 -  MH6844
Bund Markenheftchen Markenheftchen. #21 27.11 1,00 -  charly
Bund Zusammendrucke Bund -MHB 16-Sicherheit xx mit Plattenfehler II 27.11 24,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke Bund Lot aus DS Einheiten-Zdr.inkl.3x HAN, a+b 18.11 5,00 -  philapit
Bund Rollenmarken Bund 179x senkrechter Fünferstreifen xx 18.11 1,00 -  1111susi
Bund Rollenmarken Burgen & Schlösser Rollenendstreifen 04.12 1,00 -  fliegenbirne
Bund Rollenmarken Burgen & Schlösser Verschlussstreifen 04.12 1,00 -  fliegenbirne
Bund Plattenfehler Bund Mi. 139 I ** PFI weißer Fleck in R doppelt gepr. Sch... 24.11 50,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund MiNr. 1954 - Einheit mit zwei Plattenfehlern 28.11 2,00 -  melibokus
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 424 I, Eckrand-Viererblock, oben links, xx 14.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 429 II und Schantl, Mi.-Nr. 424 f 24*, Viererbloc... 05.11 8,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 504 II, Viererblock, Oberrand, xx (D) 05.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 511 I, Viererblock, xx (D) 05.11 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 512 I, Eckrand-Viererblock, unten links, xx (D) 05.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 530 I, Viererblock, Seitenrand rechts, xx 05.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Plattenfehler 1608 F16 gestempelt 30.11 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Plattenfehler 1950 I postfrisch 27.11 1,00 hinnerk1,00 Fridolino
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 411 f 11 A, Viererblock, S... 05.11 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 505 f 42, Eckrand-Viererbl... 05.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 513 f 17, Viererblock, Sei... 05.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 517 f 16, Viererblock, Obe... 05.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen (0080) BUND 4 Sonderpostkarten postfrisch 18.11 1,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen beide Typen USo 16 mit schönen SSt 22.11 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen beide Typen USo 17 (100 Jahre Zeppelin) mit schönen SSt 22.11 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen beide Typen USo 28 mit schönen SSt 22.11 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bund GA U 110 Pfg. SST Losheim 10.8.2002 Bahn + Dampflokfest 29.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen Lot 07.11 1,50 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen Lot 18.11 1,50 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund kleines Lot 15 Plusbriefen/Ganzsachen gelaufen 14.11 2,00 -  Heboesingen
Bund Ganzsachen Bund kleines Lot mit 14 großformatigen Postkarten der Jah... 14.11 2,50 -  Heboesingen
Bund Ganzsachen Bund kleines Lot mit 15 großformatigen Postkarten der Jah... 14.11 3,00 -  Heboesingen
Bund Ganzsachen Bund kleines Lot mit 8 großformatigen Postkarten der Jahr... 14.11 4,00 -  Heboesingen
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte FP 13 gestempelt Berlin 13.2.1979 Erstt... 30.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen PSo 4 Muster 04.11 2,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen österr. Fremdenverkehrs-Werbung Bad Hall auf Deutscher Bi... 27.11 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen österr. Fremdenverkehrs-Werbung Leogang auf Deutscher Bil... 27.11 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges 17 offizielle Erinnerungsblätter, Präsentationsblätter, -... 19.11 4,00 -  Thomas10
Bund Sonstiges 2 "Ministerkarten" A6, Münsterschwarzach und T... 01.12 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Automatenmarken: Mi.-Nr. 4.1, VS 4.1*, dazu Mi.-Nr. 4.1: ... 08.11 10,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Bayern München-Sonderklappkarte-1997+Zehnerbogen 27.11 3,50 -  philapit
Bund Sonstiges Briefe, FDCs 15.11 1,00 -  1111susi
Bund Sonstiges Bund Mi. 178 ** Randstück mit DZ 1 Mi. 80.-€ 24.11 5,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. 226 (1 Pfg)-nettes Speziallot xx 17.11 5,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund über 70 Ersttagsblätter(2000/2002/2003/2005) 15.11 1,00 natko1,00 1111susi
Bund Sonstiges Bund, Feldpost Somalia-Einsatz 1993, Logistik Brigade 2 19.11 2,50 -  Thomas10
Bund Sonstiges Bund: Ersttagsblatt 3525 mit Stempel Bonn + Berlin 11.11 1,00 -  MichaelS
Bund Sonstiges Großsegler, Fliegende Züge, 100 Jahre Kraftpost. #47 27.11 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 2347 II (SAD VII*) und ein "normales" V... 03.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Paket Karte 4,70 DM vom 25. 03.68 10.11 1,00 -  1111susi
Bund Sonstiges Sonderstempel, 4 verschiedene, Suhl, Wiesbaden, Kiel, Str... 17.11 1,50 -  kistekan
Bund Sonstiges Thema DM und Euro-Einführung 01.11 1,50 -  alemannia
Bund Belege Erstagsblatt Für den Sport 01.11 1,00 -  nagel.d
Bund Belege 10 Briefe und Karten meist Anfang 90er Jahre, dabei Beson... 03.11 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 2 "Kopfsteher" - Werbestempel kopfstehend 30.11 1,00 -  Markenfan
Bund Belege 20 Briefe der Versandstelle sowie Block 49 04.11 1,50 -  Fridolino
Bund Belege 300. Geburtstag und 250 Todestag Johann Joachim Winkelmann 27.11 4,00 -  Baber
Bund Belege 4 Ersttagsbriefe 1969 aus Bautenserie 01.11 2,00 -  MH6844
Bund Belege 4 Ersttagsbriefe 60igerJahre, aus Bautenserie 01.11 2,00 -  MH6844
Bund Belege Anlassbezogene Plusbriefe 13.11 2,00 -  nagel.d
Bund Belege BIzone, BRD 60 Pfg R-Brief mit Notopfer Berlin 28.11 1,00 -  Baber
Bund Belege BIzone, BRD 8 Pfg Ortspostkarte mit Notopfer Berlin 28.11 2,00 -  Baber
Bund Belege Bizone, BRD 8 Pfg Ortspostkarte, mit Notopfer Berlin, gel... 28.11 4,00 hubtheissen4,00 Baber
Bund Belege BRD: 22 Luftpostbelege aus den 60ern und 70ern, teilweise... 08.11 1,00 hinnerk1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege Bund 10 Grossbriefe mit Absender BDPh Bonn 01.11 5,00 -  alemannia
Bund Belege Bund 26 verschiedene Mehrfachfrankaturen 27.11 14,00 -  philapit
Bund Belege Bund 30 Belege "Honighaus Bienenfleiss" ! 30.11 1,50 natko1,50 Hatten
Bund Belege Bund 32 Grossbriefe nur Einschreiben 01.11 20,00 -  alemannia
Bund Belege Bund 7 Grossbriefe mit Label 01.11 3,00 -  alemannia
Bund Belege Bund Ballonpostbeleg 1995 mit Heißluftballon befördert 01.11 2,00 -  alemannia
Bund Belege Bund Briefvorderseite mit MiNr 122 (2) als Einschreiben 11.11 10,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Grossbrief Nachnahme aus 1998 01.11 2,00 duphil2,00 alemannia
Bund Belege Bund kleines Lot mit 12 Faltumschlägen der Post um 2000 g... 14.11 2,50 -  Heboesingen
Bund Belege Bund Mi. 1142 R Brief Troisdorf 3.8.1988 nach Siegburg 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1255/1256 FDC ZDR Mofila in Ministerfaltkarte E... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1255/1256 FDC ZDR Mofila Motiv Postkutsche 27.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1255/1256 FDC ZDR Mofila Motiv Postreiter 27.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1315/1318 FDC Handwerk 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1333/1336 FDC Gold&Silber 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1353/1355 FDC für den Sport je Einzelmarke 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1397 als MEF(10) Brief Frankfurt 1.4.1989 nach V... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1408/1409 FDC für den Sport 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1416 Sonderumschlag SST Bonn 2.12.1990 Bundestag 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1472 FDC Marke aus Block 21 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1498 (2) sekr. Paar R Eilbotenbrief Colditz 23.3... 30.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1559/1560 FDC als ZDR aus Block 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1592/1595 FDC ESST Berlin Sport für Olympia 30.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1761 ER- Randpaar auf NN Brief mit ESST Bonn 13.... 30.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1938 als EF auf R Brief 4.8.1998 Mi. 15.-€ 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1989 FDC Umweltschutz 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 211 AK altes KFZ SST 5.6.1955 Bad Tölz 30.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2162 Sonderkarte SST Düsseldorf 11.8.2001 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2994 "Nofretete" auf Bedarfsbrief 2013... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 376 /379 FDC als Normalbriefumschlag von Dillenb... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 492 Brief SST Bonn Marsallplan 20 Jahre nach Bie... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 670 Sonderumschlag SST Düsseldorf 29.10.1971 Bes... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 670 Sonderumschlag SST Düsseldorf 29.10.1971 Bes... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 854(2) + 1034(2) 1-mal Formnummer 2 Wertbrief 50... 30.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 886/888 + 880(2) auf 2 Karten Oberkasseler Brück... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. Block 26 FDC adressiert 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Restlot FDC ca. 100 Stück liefere im Maxibrief hoher... 24.11 4,00 hinnerk4,00 Philaexperte
Bund Belege Bund schöner Wertbrief Mehrfachfrankartur Portogerecht M... 08.11 3,50 -  focus
Bund Belege Bund Weihnachtliche Postkarten 1954-1982 01.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Weihnachtsmarken 1981 bis 1990 auf Briefen 01.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Weihnachtsmarken 2003-2005 Sonderstempel 01.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund über 70 Ministerfaltkarte aus 1980-1988 ESST Bonn-li... 26.11 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege ca 48 Freistempler dabei seltene Wertstufen 21.11 1,00 Uwe Seif1,00 Fridolino
Bund Belege Einwurfeinschreiben mit großem R aus 1997 27.11 1,50 duphil1,50 Baber
Bund Belege Erstagsblatt Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts 01.11 1,00 -  nagel.d
Bund Belege FDC 1954 mit Nr. 197: Paul Ehrlich/Emil v. Behring 29.11 4,00 natko4,00 19franz52
Bund Belege FDC 1958 mit Nr. 297/300: Wohlfahrt 29.11 4,00 natko4,00 19franz52
Bund Belege FDC 1959 mit Nr. 322/325: Wohlfahrt 29.11 4,00 -  19franz52
Bund Belege FDC 1960 mit Nr. 332/335: Olympisches Jahr 29.11 2,00 -  19franz52
Bund Belege Karte mit fehlerhaftem Stempel "Verzogert..." 03.11 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Konvolut Belege Bund 01.12 1,00 duphil1,00 B-reeze
Bund Belege Ministerfaltkarte 1990 ESST Bonn (Bund 1445 ) 500 Jahre Post 29.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Post Gedenkblat DIN A 4 500 Jahre Post SST Bonn 19.1.1990... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Postdienstumschlag frankiert mit 3x400 und 1x110 Pf. Sehe... 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 10x 50 Jahre DGB 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 10x10 Pf. Wohlfahrtsmarke 1967 + 500 Pf... 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 10x100 Pf. Wohlfahrtsmarke 1995 und 1x1... 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 10x500 Pf. Sehenswürdigkeiten und 5x100... 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 11x100 Pf. Bedeutende Frauen 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 11x100 Pf. Sehenswürdigkeiten 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 11x300 Pf. Sehenswürdigkeiten 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 11x300 Pf. Sehenswürdigkeiten Doppelnom... 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 220 und 2x440 Pf. Frauen 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 2x400 Pf. und 3x100 Pf. Sehenswürdigkei... 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 2x400 und 1x300 Pf. Sehenswürdigkeiten ... 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 2x450 Pf. Frauen + 200 Pf. Tag der Brie... 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 4x50 Pf. und 3x300 Pf. Sehenswürdigkeiten 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 4x500 und 4x50 Pf. Sehenswürdigkeiten 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 5x220 Pf. Bedeutende Frauen - Oberrands... 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 5x220 Pf. Bedeutende Frauen Doppelnominale 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 5x220 Pf. Sehenswürdigkeiten Doppelnomi... 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 5x400 Pf. und 2x100 Pf. Sehenswürdigkeiten 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 5x440 Pf. Sehenswürdigkeiten Doppelnomi... 18.11 1,00 duphil1,50 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 6x690 Pf, 1x220 Pf und 2x20 Pf. Sehensw... 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 7x300 Pf und 1x100 Pf. Frauen 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 7x300 Pf. und 1x100 Pf. Sehenswürdigkei... 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 7x440 Pf. Sehenswürdigkeiten + 1x220 Pf... 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 80, 300 + 720 Pf. Sehenswürdigkeiten (D... 18.11 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit 8x500 Pf. und 4x100 Pf. Sehenswürdigkeiten 18.11 1,00 duphil1,50 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit Heftchenblatt 39 18.11 1,00 duphil1,50 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit Heftchenblatt 44 18.11 1,00 duphil1,50 Zackenfreak57
Bund Belege PZU frankiert mit Tag der Briefmarke 1979 im Kleinbogen +... 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R Brief hamburg-Cambridge mit Mi 392/5 und Ersttagstempel... 22.11 1,50 -  Rikske
Bund Belege R Brief Lübeck-Cambridge mit Mi 132(3x) und 197(4x) und B... 22.11 2,50 LK2,50 Rikske
Bund Belege R Brief Lübeck-Cambridge mit Mi 322/5 + 316 ab 1.50 Euro 22.11 1,50 -  Rikske
Bund Belege R-Brief mit 130 Pf. Bauwerke (II) mit ESST 18.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Sonderstempel: 53. Philatelistentag Braunschweig 1952 auf... 29.11 5,00 natko5,00 19franz52
Bund Belege Sonderstempel: 54. Philatelistentag Frankfurt/M. 1953 auf... 29.11 5,00 natko5,00 19franz52
Bund Belege Sonderstempel: Niedersächs. Briefmarkenausstellung Hannov... 29.11 10,00 natko10,00 19franz52
Bund Belege Weihnachtliche Belege 1978-1995 01.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Übergabe-Einschreiben ohne großes R 27.11 1,50 -  Baber
Bund Belege Übergabeschreiben mit großem R aus 1997 27.11 1,50 duphil1,50 Baber

10 fach Frankatur Bizone Mi. 36 I mit Kontrollrat 959,948,916+921(diese 10.... 25.11 3,50 -  Philaexperte
10 fach Frankatur Kontrollrat Mi. 947(6)+951(7) als 10 fach Frankatur28.6.1... 26.11 2,50 -  Philaexperte
Bahnpost DR: Beleg mit Bahnpoststempel Letmathe-Unna Zug 1339 ab 1... 23.11 1,50 -  Rikske
Ballonbriefe ca. 50 Ballonbriefe mit interessanten Nebenstempeln 30.11 10,00 natko13,00 drmoeller_neuss
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1100,1120+1122+1130 Sonderumschlag Naturschutz S... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1180 Sonderumschlag SST Bückeburg 29.4.1984 Brie... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1197 Blankobrief SST Trier 12.1.1984 30.11 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1415 FDC Iphila 1989 30.11 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 906 Sonderumschlag SST Siegen 21.5.1977 Kunst+Ph... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Privat GA Karte 60 Pfg. SST Vaterstetten Tag der Mar... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Deutsches Reich Mi. 616 Sammlerumschlag SST Frankfurt 6.9... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Österreich Mi. 570 Sonderkarte Tag der Briefmarke SST Wie... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Konvolut Sonder- und… Bund Konvolut Sonder- und Werbestempel ... 08.11 1,00 -  focus
Dinosaurier Lot Dinosaurier, gestempelt 01.12 1,00 -  Baber
Dinosaurier Motiv Dinosaurer -3 Kleinbogen aus Tadschikistan 01.11 1,00 -  MH6844
Eisenbahn Motiv Eisenbahn Bund gestempelt 06.11 1,00 -  OBach
Eisenbahn Motiv Eisenbahn DR + Berlin gestempelt 06.11 1,00 -  OBach
Eisenbahn Motiv Eisenbahn Europa gestempelt 05.11 1,00 -  OBach
Eisenbahn Motiv Eisenbahn Skandinavien gest. 05.11 1,00 -  OBach
Eisenbahn Motiv Eisenbahn1 29.11 1,00 -  jessy0205
Eisenbahn Motiv Eisenbahn2 29.11 1,00 -  jessy0205
Erstflug Lufthansa Erstflug LH 280 24-6-1965 Frankfurt-Amsterdam 30.11 1,00 -  Philaexperte
Erstflugbelege 50 Erstflugbelege von und nach Österreich (1) 30.11 10,00 natko10,00 drmoeller_neuss
Erstflugbelege 50 Erstflugbelege von und nach Österreich (2) 30.11 10,00 natko10,00 drmoeller_neuss
Europa Briefe 3 Weltflüch… Europa Briefe 3 Weltflüchtlingsjahr Stück Deutschland, No... 08.11 3,50 -  focus
Europa EFTA Ausgaben Europa EFTA Lot verschiedene Ausgaben postfrisch 06.11 1,50 -  Franz-Josef
Europa Mitläufer Europa Mitläufer Lot aus Jahrgang 1959 postfrisch 06.11 4,50 -  Franz-Josef
Europa Mitläufer Europa Mitläufer Lot aus Jahrgang 1960 und 1961 postfrisch 06.11 1,00 -  Franz-Josef
Europa Mitläufer Europa Mitläufer Lot aus Jahrgang 1963 und 1964 postfrisch 06.11 1,00 -  Franz-Josef
Europa Natoausgaben Europa Natoausgaben verschiedene Ausgaben postfrisch 06.11 2,50 -  Franz-Josef
Europa Skandinavien Ausga… Europa Skandinavien Lot verschiedene Ausgaben postfrisch 06.11 5,50 -  Franz-Josef
Europa Union Italien Mi. 973/974 ** Cept Ausgabe Mi. 20.-€ 21.11 2,00 -  Philaexperte
Europäische Satelitentech… Europäische Satelitentechnik 1986 (Schwarzdruck) ... 09.11 1,00 -  focus
F. Schiller Motivbelege-Lot F. Schiller 24.11 2,00 -  burrus2016
Film Film-Größen Kleinbogen Fujeira 1997 24.11 1,00 Gernesammler1,00 burrus2016
Flugbeleg Air France "Co… Flugbeleg Air France "Concorde" 1976 ... 09.11 1,50 -  focus
Flugbeleg Interflug A310 … Flugbeleg Interflug A310 1990 ... 09.11 1,00 -  focus
Flugbeleg LH "Taufe Boein… Flugbeleg LH "Taufe Boeing 747-400 1990 ... 09.11 1,00 -  focus
Flugbeleg LH 694/695 Bomb… Flugbeleg LH 694/695 Bombay-Bankok-Singapore-Djakarta ... 09.11 1,50 -  focus
Flugbeleg TAP "Funchal-Zu… Flugbeleg TAP "Funchal-Zurich 1974 ... 09.11 1,00 -  focus
Flugzeuge Motiv Flugzeuge 3 29.11 1,00 -  jessy0205
Flugzeuge Motiv Flugzeuge2 29.11 1,00 -  jessy0205
Fußball USA DFB "Offiziel… Fußball USA DFB "Offizielle Grußpost" 1994 ... 08.11 1,00 Didi1,00 focus
Fußball WM Fußball WM 2006 - Blockfrankatur Sportmarken, echt gelaufen 29.11 50,00 -  hohenzollern
Gemüseblumen Schweiz Freimarken Gemüseblüten, gestempelt 27.11 5,00 -  Baber
Insekten Insekten: Lot aus Mongolei, Bulgarien, Laos 06.11 1,00 -  MH6844
Käfer, Schmetterlinge Motive -Käfer, Schmetterlinge 01.11 1,00 -  MH6844
Kosmos/Raumfahrt DDR 6 x Kosmosbelege aus 1978 inkl. Block 20.11 4,50 SeaLife4,50 philapit
Kunst Briefmarken MOTIV KUNST 29.11 1,00 -  jessy0205
Leipziger Messe 2 Karten Leipziger Herbstmesse 1958 mit 649-650 und versc... 29.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe 2 verschiedene Karten Leipziger Herbstmesse 1956 mit 536-... 28.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe 2 verschiedene Karten Leipziger Herbstmesse 1957 mit 596-... 28.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe 3 gelaufene Karten Leipziger Messe dabei Nachgebühr ansehen 29.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe 3 Karten Leipziger Frühjahrsmesse 1958 mit 618-619 und ve... 29.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe 3 verschiedene Karten Leipziger Frühjahrsmesse 1965 mit 1... 29.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Frühjahrsmesse 1948 mit 967-968 und ESSt 28.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Frühjahrsmesse 1949 mit 230-231 und SSt 28.11 2,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Frühjahrsmesse 1950 mit 248-249 und SSt 28.11 3,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Frühjahrsmesse 1951 mit 282-283 und SSt 28.11 3,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Frühjahrsmesse 1955 mit 447-448 und SSt 28.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Frühjahrsmesse 1956 mit 518-519 und ESSt 28.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Frühjahrsmesse 1959 mit 678-679 und ESSt 29.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Herbstmesse 1949 mit 249-241 und SSt 28.11 2,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Herbstmesse 1951 mit 293 und SSt 29.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Herbstmesse 1952 mit 315-316 und SSt 28.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Herbstmesse 1953 mit 380-381 und SSt 28.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Herbstmesse 1954 mit 433-434 und SSt 28.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Karte Leipziger Herbstmesse 1955 mit 479-480 und SSt echt... 28.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Klappkarte Leipziger Frühjahrsmesse 1957 mit 559-560 und ... 28.11 1,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Leipziger Messe: 11 verschiedene Belege der 60er Jahre 29.11 2,00 -  Fridolino
Leipziger Messe Leipziger Messe: 6 verschiedene Belege der 70er Jahre 29.11 1,00 -  Fridolino
Luftfahrt Bund Ganzsache Aero Philatelie 1981 07.11 1,00 -  halbmeil
Luftfahrt Karte Berlin Luposta 1971 07.11 1,00 -  halbmeil
Martin Luther DDR-6 X -Martin Luther -Sonderbelege 20.11 1,00 -  philapit
Motivsätze (Tiere etc.) ca. 75 Motivsätze 30.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Olympiade Bund Mi. 719/722 auf Sammlerbrief SST München 1.8.1972 na... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Olympiade Portugal Mi. 1936/19139 ** Olympiade 1992 24.11 1,00 -  Philaexperte
Paraguy FDC Fußball Spani… Paraguy FDC Fußball Spanien 1982 ... 08.11 1,00 -  focus
Perfins Perfins, International. #62 27.11 2,50 -  charly
Pharmazie , Weihnachten Brief Himmelpfort 1968 , als Pharmazie- Werbung genutzt 20.11 1,00 -  formel1
Polarpost Polarpost, Belege-Lot 27.11 1,00 -  Basalt44
Propaganda Brief mit DR-Dienst Mi.Nr. 129 + Nebenstempel 05.11 3,00 -  philatrain
Raketenpost Jugoslawien, Raketenpost 1970 19.11 1,00 -  Thomas10
Raumfahrt Karte mit eigenhändigem Dankschreiben 27.2.2002 von Sigmu... 30.11 19,00 -  Zackenfreak57
Raumfahrt Gedenkkarte sig… Raumfahrt Gedenkkarte signiert "Rudolf Nebel" s... 08.11 12,00 SeaLife12,00 focus
Reptilien Reptilien - Lot aus Polen,Tansania, Tadschikistan 04.11 1,00 -  MH6844
Restposten Europa Restlot ** im Steckbuch 16 Blatt Vatikan-Portugal-... 24.11 6,00 -  Philaexperte
Restposten Steckbuch (Deckel lose)16 Seiten mit Dubletten UNO Genf/N... 24.11 10,00 -  Philaexperte
Schiffe/Schiffspost Belege-Lot Schiffspost 24.11 3,00 -  burrus2016
Schiffspost Bund Mi. 1349 Schiffspost Brief Marine Kappeln 3.5.1988 A... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Schildkröten, Reptilien Schildkröten, Reptilien: Lot aus Kasachstan, Aserbaidscha... 06.11 1,00 Parachana1,00 MH6844
Schnapszahl Bund Mi. 1370 Sonderumschlag gestempelt Blindheim 8.8.88... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Schnapszahl Bund Mi. 2967 Ausgleichsmarke 3 Cent(4) gestempelt 12.12.... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Spinnen, Muscheln Spinnen, Muscheln: Lot aus Tansania 06.11 1,00 -  MH6844
Versicherungen (0064) BERLIN-SW 61 Alter AFS "VDK Kraftfahrzeugvers... 18.11 1,00 -  Charlymaus
Vögel Malta 5 Jahre ornithologische Gesellschaft, postfrisch 27.11 2,50 -  Baber
Vögel Vögel - Lot aus DDR 01.11 1,00 -  MH6844
Vögel Vögel - Lot aus der Schweiz 19.11 1,50 -  MH6844
Vögel Vögel - Lot aus UdSSR 19.11 1,00 -  MH6844
Vögel Vögel - Lot Tschechien 01.11 1,00 -  MH6844
Vögel Vögel - Lot Ungarn, CZ, Nordkorea 01.11 1,00 -  MH6844
Weihnachten Berlin Mi. 5 Ansichtskarte Weihnachten 21.12.1948 nach Ze... 27.11 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Bund Mi. 1770/1771 auf Postgabe dazu Mi. 1771 auf Brief W... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Finnland Mi. 1317/1318 Sonderumschlag zu Weihnachten dazu... 03.12 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten GB: Aerogramm aus 1980 mit Ersttagstempel ab 1.50 Euro 22.11 1,50 -  Rikske
Weihnachten GB: GA mit Rendeerland gelaufen nach Belgien ab 1.50 Euro 22.11 1,50 -  Rikske
Weihnachten Israel: 3 FDC aus 1979 ab 4 Euro 22.11 4,00 -  Rikske
Weihnachten Israel: FDC aus 1978 ab 1.50 Euro 22.11 1,50 -  Rikske
Weihnachten Liechtenstein Weihnachtskrippen, postfrisch 26.11 3,00 -  Baber
Weihnachten Österreich: PK mit Christkindl Leitzettel 3A und Christki... 22.11 1,50 riad8101,50 Rikske
Weltraum Berlin Mi. 343 Sonderkarte Helden vom Mond SST Berlin 13.... 27.11 1,00 -  Philaexperte
Zensur Tschechoslawakei: 2 Belege mit Zensurstempel ab 3 Euro 24.11 3,00 -  Rikske
Zensurpost Kontrollrat mi. 932 Zensur Brief Immenstadt nach Wien Bef... 22.11 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost SBZ Mi. GA Karte P 4 mit Zensur von Berlin Charlottenburg... 30.11 3,00 -  Philaexperte
Zeppelin Zeppelin-Satz +Block 1976 -Haute-Volta gestempelt 27.11 1,00 -  philapit
Zeppelinpost Zeppelin LZ 127 mit Dt.Reich Mi. 424+Verzögerungsstempel ... 26.11 60,00 -  Philaexperte
Zoo/Tierpark 100 Jahre ZOO 1956-Sonderkarte Frankfurt-Sspl. 27.11 1,00 -  philapit

Ansichtskarten, beschrift… 2 AK Gruss a. Wien 1897 25.11 3,00 riad8103,00 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… 3 alte Ansichtskarten - Poesie 23.11 3,00 -  MH6844
Ansichtskarten, beschrift… 3 alte Karten mit versch. Motiven 23.11 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, beschrift… 4 Ansichtskarten aus Griechenland, gelaufen 27.11 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… 4 Karten mit Liebespaar Bildern. #22 27.11 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… AK Gruß a. Wien 1898, Panorama 25.11 1,50 riad8101,50 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK. Weimar Residenzsckloß. #57 27.11 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Wangen, nach Dornbirn, 30igerJahre 01.11 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, beschrift… Bismarkdenkmal Bad Nenndorf, Stempel Schloss Rosenau 27.11 1,50 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… DR - Ansichtskarten 01.11 3,50 -  oldebuche1945
Ansichtskarten, beschrift… DR 10 farbige Ansichtskarten ! 01.11 1,50 natko1,50 Hatten
Ansichtskarten, beschrift… Elmshorm Steingutfabrik Postkarte 1913 "seltene Ansi... 08.11 3,50 -  focus
Ansichtskarten, beschrift… Hannover alte Postkarte Georgstr4. Oper 1940 ... 09.11 1,50 -  focus
Ansichtskarten, beschrift… Mehrbildkarte Western Cape South Africa mit Eisenbahnmarke 27.11 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Monte Carlo + Spielsaal im Casino 27.11 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Peking Tor des Himmlischen Friedens 27.11 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Stuttgart Ansichtskarte "Eberhardstr." 1946 ... 09.11 2,00 -  focus
Ansichtskarten, beschrift…  Bispingen in der Lüneburger Heide mit Ortswerbestempel 27.11 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift…  Friedrichsruh 27.11 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift…  Gebhardsberg bei Bregenz 27.11 1,50 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift…  Kaiserstein Hochschneeberg + Gamskogelhütte mit Hochkönig 27.11 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, unbeschri… 2 AK Rhein 05.11 1,00 -  philatrain
Ansichtskarten, unbeschri… 4 AK ND. Ostpreußen Polen. #8 27.11 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 4 AK Insel Helgoland 05.11 1,00 lonsdale1,50 philatrain
Ansichtskarten, unbeschri… Borkum Ansichtskarte "Promenade" ... 09.11 2,00 -  focus
Ansichtskarten, unbeschri… Dampfer CAP ARCONA 03.11 1,00 -  Der Sachse
Ansichtskarten, unbeschri… IMPERATOR 03.11 1,00 -  Der Sachse
Ansichtskarten, unbeschri… Postschiff MADEIRA 03.11 1,00 -  Der Sachse
Ansichtskarten, unbeschri… Bund Sonderstempel "800 Jahre München" 1958 ... 09.11 1,00 -  focus

Bayreuth Sonderbrief Bayreuth Festspielhaus 07.11 1,50 -  halbmeil
Berlin Berlin R Brief(reg.Lochung) mit Kontrollrat 76 Pfg.Franka... 27.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Kontrollrat Mi. 959+945 Firmen R Brief Not R Zettel+hands... 26.11 6,00 -  Philaexperte
Berlin SBZ Mi. 1(4)+126(20)+127 Wz Y(84 Pfg) R Brief(gefaltete L... 30.11 28,00 -  Philaexperte
Berliner Packetfahrt alt… Berliner Packetfahrt alter Brief 1896 ... 09.11 4,00 -  focus
Boppard - Rheinland - Pfa… Bopparder Sonderstempel. #45 27.11 1,50 -  charly
Bundesgartenschau Bundesgartenschau 1967-Sonderkarte Karlsruhe 27.11 1,00 -  philapit
Düsseldorf Oberkasseler B… Düsseldorf Oberkasseler Brücke Sonderblatt 1976 ... 09.11 1,00 -  focus
Helgoland AK Helgoland mit KdF-Stempel 13.8.1939 Dampfer "Cobr... 10.11 1,00 -  MichaelS
Helgoland Helgoland Bund Mi. 517 Sonderumschlag Biologische Anstalt... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Holstein AK Heiligenhafen mit Poststempel Hansühn 10.11 1,00 -  MichaelS
Leipzig Deutsches Reich Firmenrechnung Fa. Fritsch 15.4.1874 Leip... 26.11 2,00 -  Philaexperte
München IBRA-Sonderkarte 1973-München Sspl. 26.11 1,00 -  philapit
München München-SD-Ludwig der II-frankiert !! + Sspl. 1986 27.11 1,00 -  philapit
Saarland Sonderkarte 200 Jahre Saarbrücker Zeitung 1961 27.11 1,00 -  philapit
Saarland Sonderkarte-Saarländischer Rundfunk-1969-frankiert-Sspl. 27.11 1,00 -  philapit
Stralsund Stralsund 4 x Sonderbelege 80er Jahre 20.11 2,00 -  philapit

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … Europa Kleinbögen 1976 - 1987 und Mitläufer in 4 Ringbindern 25.11 120,00 -  drmoeller_neuss

Kataloge Griechischer Katalog in Farbe, 2012 17.11 2,00 Gerhard6,00 Markenfan
Kataloge Israel Katalog Mosden von 1971 17.11 3,00 10Parale3,00 Markenfan
Zeitschriften postfrisch - Das Philatelie-Journal - Jahrgang 2022 29.11 1,00 -  melibokus
Fachbücher DGPT Heft 1 1999, über 19 verschiedene Beiträge 26.11 1,00 JoachimEH1,00 Baber
Fachbücher DGPT Regionalbereich West Heft 1 1997 26.11 1,00 JoachimEH1,00 Baber
Auktionskataloge 2018: 151. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Altdeutsche Staa... 07.11 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2018: 151. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Sammlung Peter B... 07.11 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2018: 153. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Sammlung Dr. Pet... 07.11 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2018: 154. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Sammlung "B... 07.11 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2019: 156. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Sammlung "B... 07.11 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge Auktionskataloge. #61 27.11 1,00 -  charly

Münzen Europa 3 Euro Slowenien 2009 100 Jahre Motorflug 30.11 4,50 -  Katsche4919
Münzen Europa Numisbrief m. 2 Euro Griechenland 2004 Olympische Spiele 30.11 3,50 knuedel3,50 Katsche4919
Münzen Europa Slowenien 3 Euro 2008 EU - Ratspräsidentschaft 30.11 4,50 -  Katsche4919
Münzen Übersee Kennedy Half Dollar 1968, Silber 27.11 3,00 -  Baber
Banknoten Deutschland 1921: Notgeld Lübeck, Schleswig-Holstein, 20 Pf, sehr gut... 06.11 1,00 -