Australien 16 Australien Weihnachten gest. mit Block 73 07.06 1,50 -  australpit
Australien K 12 Australien Gefährliche Tiere aus Rollen im Paar 30.05 1,50 -  australpit
Australien K 13 Australien 50 Jahre Fernsehen, Satz und fünferstreifen 07.06 1,50 -  australpit
Australien K 14 Australien 50 Jahre Fernsehen Satz und Rolle selbskl... 07.06 1,50 -  australpit
Australien K 17 Australien Gewinn der Kricket-Test-Matches gegen Eng... 30.05 2,00 -  australpit
Australien K 18 Australien Reisen 07.06 1,50 -  australpit
Bangladesh 1 Steckkarte m.gest.Marken 14.06 1,00 -  Ostseebummler
Cuba CUBA: Überwiegend gestempeltes Lot! 18.06 1,00 -  Gerhard
Indonesien 1 Steckkarte m.gest.Marken 15.06 1,50 -  Ostseebummler
Israel guter RecobBrief aus GAZA 10.12.56 nach TEL AVIV 06.06 6,00 -  Altdeutschland
Korea-Nord KOREA-Nord: 9 verschiedene Blocks, gestempelt 20.06 1,00 -  Gerhard
Pakistan 1 Steckkarte m.gest.Marken 14.06 1,50 -  Ostseebummler
Philippinen 1 Steckkarte m.gest.Marken 14.06 1,50 -  Ostseebummler
USA 4 Langbriefe 21.06 1,00 Frankenwald1,00 Baber
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 113, xx 12.06 8,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 114, xx 12.06 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 118, xx 12.06 8,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 120, xx 12.06 7,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 124, xx 12.06 4,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 125, xx 12.06 8,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 126, xx 12.06 8,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 127, xx 12.06 8,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 128, xx 12.06 8,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 129, xx 12.06 9,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen mit den beiden Typen: Mi.-Nr. 263 W1 JII/ W... 12.06 460,00 -  lueckel2010
USA Sonderstempel Tag der Veteranen 10:21 1,00 -  Baber
USA Testmarken* (Fünferstreifen): Scott-Nr. TD 107 e, xx 18.06 1,00 Holzinger1,00 lueckel2010
USA USA: Postal card - one cent Niagara Falls 1896 nach Niesk... 13.06 1,50 -  Rikske
Übersee sonstige Länder "Portugiesisch"-AFRIKA: Angola, Mocambique,.. g... 20.06 1,00 -  Gerhard
Übersee sonstige Länder 1 Steckkarte m.gest.Marken 14.06 1,50 -  Ostseebummler
Übersee sonstige Länder OSTAFRIKA,(Kenia,Uganda,Tanzania): Gestempeltes Lot! 20.06 3,00 -  Gerhard

Belgien Belgien 457/464 postfrisch 05.06 3,50 -  Franz-Josef
Belgien Belgien: 8 postfrische MH für 8 Euro 13.06 8,00 -  Rikske
Belgien Belgien: Bl 15/6 mit minimaler Falzspur für 5 Euro 13.06 5,00 -  Rikske
Belgien Belgien: Bl 17 postfrisch für 2 Euro 13.06 2,00 -  Rikske
Belgien Belgien: Bl 7 gestempelt für 2.50 Euro 13.06 2,50 -  Rikske
Belgien Belgien: Mi 1327 im postfrichen MH FR-NL für 2.50 Euro 13.06 2,50 -  Rikske
Belgien Belgien: Mi Bl 8 postfrisch für 3 Euro 13.06 3,00 -  Rikske
Frankreich Frankreich Block 10 gestempelt 05.06 1,00 -  Franz-Josef
Frankreich Frankreich Block 204 postfrisch 05.06 2,00 -  Franz-Josef
Frankreich FRANKREICH: Großes gestempeltes Lot, alle verschieden! 18.06 3,00 -  Gerhard
Frankreich Nr. 65 I Allegorie Paar Michel 60 € 11.06 9,00 -  Altdeutschland
Frankreich Porto Nr. 32 gestempelt Michel 70 € 11:08 10,00 -  Altdeutschland
Gibraltar 125 JAHRE BRIEFMARKEN GIBRALTAR, GEZÄHNT UND UNGEZÄHNT IM... 26.05 60,00 -  rpgbf8
Grossbritannien 100 echt gelaufene Briefe von England nach Hamburg, 60er ... 10.06 1,00 Frankenwald1,00 Katsche
Grossbritannien GB Nr. 444/445 ** mit und ohne Ph. "EFTA" 28.05 1,50 -  cwskat
Jersey GB-JERSEY-GUERNSEY 10 Maximumkarten -Weihnachten-Royals- ... 26.05 5,00 -  Charlymaus
Lettland LETTLAND: Gestempeltes Lot bis1940(!) 19.06 4,00 -  Gerhard
Liechtenstein Lot Dienstmarken gestempelt 10:32 1,50 -  Baber
Liechtenstein Originalheft P39I bis 49I von 1965 ungebraucht 30.05 1,50 -  jk
Madeira PORTUGAL-Madeira Lot MK & FDC (0062) 26.05 3,50 -  Charlymaus
Malta Mi.-Nr. Bl. 3, xx 14.06 2,00 -  lueckel2010
Malta Nachdrucke/ Papieränderung (v): Aus Mi.-Nr. 306 - 316, ko... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Niederlande Niederlande Einschreiben mit Block 03.06 2,50 -  halbmeil
Österreich 4 Briefe mit Sonderstempeln 30.05 1,00 -  jk
Österreich 4 Freimarken Länder-Wappen, gestempelt 10:15 1,00 -  Baber
Österreich 4 Ganzsachen mit Sonderstempeln 30.05 1,00 -  jk
Österreich 4 Ganzsachen mit Tagesstempel 30.05 1,00 -  jk
Österreich amtliche Maximumkarte 1+2 21.06 1,00 -  Baber
Österreich AUSTRIA- K.u.K.: Gestempeltes Lot! 20.06 3,00 -  Gerhard
Österreich AUSTRIA: Vor 1938 mit Feldpost, **,*-Lot, ansehen! 18.06 1,50 Philaexperte1,50 Gerhard
Österreich Beleg Schmiedl Rakete R1 vom 9-IX-1961 für 1.50 Euro 13.06 1,50 -  Rikske
Österreich K 114 Österreich gestempelt mit besseren aus 1980 - 81 08.06 1,50 -  australpit
Österreich Maximumkarte ÖSTERREICH 2001 BREGENZ Kunsthaus 10:27 1,50 -  Baber
Österreich Postkarte mit Wertstempel "Steinpilz" 08.06 1,00 -  Alfred
Österreich Postkarte mit Wertstempel "Steinpilz" und Zusat... 08.06 1,00 -  Alfred
Österreich Schöänes Österreich, Sonderporto Geschäftsbrief 19.06 1,00 -  Baber
Österreich Österreich: "Mit Lipizanern von Piber nach Bärnbach&... 13.06 1,50 -  Rikske
Österreich Österreich: 10 documente zur Fussball EM 2008 wobei 2731 ... 17.06 8,00 -  Rikske
Österreich Österreich: 12 Briefe aus 1946/7 für 7 Euro 17.06 7,00 riad8107,00 Rikske
Österreich Österreich: 3 Kartenbriefe aus Graz 1889 nach Freiburg fü... 13.06 2,50 -  Rikske
Österreich Österreich: 8 Gönnerkarten SOS Kinderdörfer für 7 Euro 14.06 7,00 -  Rikske
Österreich Österreich: AK Marienbad mit "Überprüft" Stempe... 13.06 1,50 -  Rikske
Österreich Österreich: BildPK Tragöss-Grüner See 1937 nach Göttingen... 13.06 1,50 -  Rikske
Österreich Österreich: Correspondenz-Karte 30-4-83 aus Eger nach Aac... 13.06 1,50 -  Rikske
Österreich Österreich: FDC Mi 1648 "mit Postkutsche befördert&q... 13.06 1,50 -  Rikske
Österreich Österreich: Mi Bl 10 - 2 Gelegenheitsdokumente mit Sonder... 13.06 3,00 -  Rikske
Polen Polen: 3 postfrische AK Gdansk für 2.50 Euro 13.06 2,50 -  Rikske
Polen Polen: Papstbesuch 1987: 15 GA alle mit Gelegenheitssonde... 13.06 7,00 -  Rikske
Polen Polen: ungebrauchte GA Krakow Notre-Dame für 1.50 Euro 13.06 1,50 -  Rikske
Rumänien Rumänien Einschreiben Bedarf 03.06 1,50 -  halbmeil
Rumänien Rumänien 2037-39A+B ** (3983) 26.05 1,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien 2600-05 ** (4013) 26.05 1,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien 2666-71 ** (3974) 26.05 1,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien 3020-21 ** (3943) 26.05 3,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien 3120-21 ** Kleinbogen (3941) 26.05 3,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien 4603-10 ** (3988) 26.05 1,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien Block 85 ** (3976) 26.05 2,00 -  rpgbf8
Rumänien RUMÄNIEN: Gestempeltes Lot, alle verschieden, ansehen! 18.06 1,00 -  Gerhard
Russland Russland, gestempelt - 1 Los von 11 Stück 31.05 1,00 -  Gerd
Russland RUSSLAND-Zarenreich, gestempeltes Lot! 20.06 2,50 -  Gerhard
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. 1184/ 6 und 1187/ 0 07.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. 1191/ 5 und 1196 07.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. 1197/ 8 und 1199/ 2 07.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. 1203/ 5 und 1206/ 9 07.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. 1516/ 9 (Satz) und 1559 07.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC: Mi.-Nr. 1520/ 2 (Satz), 1524 und 1525/ 6 07.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 4 FDC: Mi.-Nr. 1516/ 9 (jeweils als Einzelmarken) 07.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 4 FDC: Mi.-Nr. 1520/ 2 (jeweils als Einzelmarken) und 1523 07.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 5 FDC: Mi.-Nr. 1527/ 0 (jewels als Einzelmarken) und 1534 07.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 5 x Freimarken Gemüseblüten gestempelt 10:24 1,00 -  Baber
Schweiz Dreierstreifen Rheinfall, sauber gestempelt 20.06 3,00 -  Baber
Schweiz FDC: Mi.-Nr. 1527/ 0 07.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz K 15 Schweiz großes Album ab Helvetia Seite 1 + 2 gestempelt 08.06 3,00 -  australpit
Schweiz K 47 Schweiz gestempelt mit besseren Sätzen und Marken. 08.06 3,00 -  australpit
Schweiz Lot CH-ATM aus Nr. 3 bis 15 gestempelt 30.05 1,50 -  jk
Schweiz Marke aus Block 57, gestempelt 20.06 1,50 -  Baber
Schweiz Mi.-Nr. 352, o 06.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 376, o 06.06 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 424/ 7, o (Mi.-Nr. 426 Werbestempelansatz) 06.06 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 428/ 0, o 06.06 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 431/ 4, o 06.06 5,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 435/ 7 und 438, alle o 06.06 5,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 442, o 06.06 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 444, o 06.06 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 7, o 06.06 60,00 -  lueckel2010
Schweiz Nr. 13 I Münchner Druck Stabstempel Michel 250 € 04.06 30,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 17 II Bym zentrischer K 1 "Chaux de Fonds" ... 05.06 16,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 18 II A ys gestempelt Michel 850 € 23.06 120,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 49 gestempelt Michel 300 € 23.06 44,00 -  Altdeutschland
Schweiz PAX, Einzelwert: Mi.-Nr. 453, o 06.06 4,00 -  lueckel2010
Schweiz PAX, Einzelwert: Mi.-Nr. 454, o 06.06 20,00 -  lueckel2010
Schweiz PAX, Einzelwert: Mi.-Nr. 457, o 06.06 22,00 -  lueckel2010
Schweiz PAX, Einzelwert: Mi.-Nr. 458, o 06.06 75,00 -  lueckel2010
Schweiz Pro Juventute 2013, gestempelt 20.06 3,50 -  Baber
Schweiz Schweiz BUNDESFEIER 7 Motiv-Pk gelaufen, tadellos 04.06 12,00 -  cwskat
Schweiz Schweiz Nr. 460-463** Komplettsatz 28.05 2,50 -  cwskat
Schweiz Schweiz Nr. 471-474** Komplettsatz 28.05 2,00 -  cwskat
Schweiz Schweiz Nr. 508-511** Komplettsatz 28.05 2,00 -  cwskat
Spanien Nr. 1 gestempelt Michel 120 € 29.05 3,00 -  Altdeutschland
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 35A+B ** (3830) 26.05 5,50 -  rpgbf8
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 44 ** (3967) 26.05 3,00 -  rpgbf8
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 53 ** (4145) 26.05 2,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion Block 110 ** (4015) 26.05 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion Block 117 ** (4017) 26.05 1,00 -  rpgbf8
Ungarn Ungarn-Malta-Zypern 15.06 1,00 Gerhard2,50 Stephan Sanetra

Altdeutschland Bayern Bayern: AK "Soldaten vor Apotheke" aus Bayreuth... 13.06 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Hannover "ANDREASBERG" zentrischer K 2 auf Nr. 14 11:15 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 11 zentrischer K 1 "MÜNDEN" - Michel 100 € 21.06 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 7 a Altprüfung Leonhardt Michel 200 € 27.05 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "LEHESTEN" Taxisstempel auf Nr. 22 23.06 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "PADERBORN" zentrischer Vollstempel Nr. 6 Brief... 19.06 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Bahnpost L 3 "NEUMÜNSTER/NEUTADT" hds. Aufgabe ... 06.06 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Ganzsachenumschlag Preussen, Zwei Silbergroschen aus Ecke... 20.06 2,00 armeico2,00 Trödelpirat
Altdeutschland Württember… Nr. 35 gestempelt Michel 160 € 09.06 24,00 -  Altdeutschland

Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Türkei 7 und 10d 23.06 2,50 -  OBach

Deutsche Gebiete Böhmen u… B & M 10 interessante Belege mit Sonderstempel ! 26.05 7,50 Jürgen Zalaszewski9,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M: Brief mit Inhalt für 1.50 Euro 14.06 1,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M: EF auf Firmen?Brief für 1.50 Euro 14.06 1,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 216 Y postfrisch 05.06 1,00 rsdererste1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 249 postfrisch 05.06 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 250 postfrisch 05.06 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 251 postfrisch 05.06 1,50 kadefi1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 254 postfrisch 05.06 4,50 kadefi4,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 267/268 postfrisch 05.06 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 274 Y / 275 X postfrisch 05.06 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 297 postfrisch 05.06 4,50 kadefi4,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 93/98 postfrisch 05.06 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Dienstmarken Lot 06.06 1,00 -  OBach
Deutsche Gebiete Generalg… GG 1/13 postfrisch 05.06 4,50 deerhunter4,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 1/4 postfrisch / Zustellmarken 05.06 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 52/55 postfrisch 05.06 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 56/58 postfrisch 05.06 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 63/65 postfrisch 05.06 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 174 postfr. 08.06 3,50 rsdererste3,50 Nikolaus
Deutsche Gebiete Memel Memel 110/118 gestempelt 21.06 12,00 Peter12,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 111 mit Zwischenst. postfr. 08.06 4,00 rsdererste4,00 Nikolaus
Deutsche Gebiete Memel Memel 119/120 gestempelt 21.06 2,50 Sammler-Henn2,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 119/120 postfrisch 21.06 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 121/123 gestempelt 21.06 5,50 Sammler-Henn5,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 124/128 gestempelt 21.06 5,00 Sammler-Henn5,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 98/107 postfrisch 21.06 15,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel III Typ III postfr. 08.06 7,00 rsdererste7,50 Nikolaus
Deutsche Gebiete Oberschl… postfr.Marken aus Satz 1-16 15.06 15,00 -  Ostseebummler
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig: Mi 1/12 in postfrischen 4erblocks für 4 Euro 15.06 4,00 rsdererste4,00 Rikske

Deutsche Besetzung WK 1 B… DP Besetzung WK1 Belgien Lot gestempelt 30.05 1,00 -  OBach
Deutsche Besetzung WK 1 B… POW 1915 an das Rotes Kreuz in Genf Ag.des Prisonniers de... 14.06 5,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 O… P 5 F + A 1916 nach Barmen Mi. 150 € 16.06 20,00 -  Altdeutschland

Deutsche Besetzung WK 2 L… D Besetzung WK2 Luxemburg 1-16 30.05 2,50 armeico2,50 OBach
Deutsche Besetzung WK 2 M… Nr.29 postfr. 15.06 7,50 -  Ostseebummler

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Stadtpost Stuttgart Ganzsache Umschlag U 18 x König Karl ... 16.06 10,00 -  Altdeutschland

Moderne Privatpost sonsti… 3 Briefe Post Modern,Turbopost,Biberpost 18.06 1,00 -  Cheri50

Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Kontrollratsausgabe Bedarfsbrief 03.06 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 927 MEF (3) Auslandsbrief Schweiz Porto Periode 2 Mi.... 19.06 8,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 952 EF 1948 Einschreiben aus Husum 06.06 12,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Postkarte P 965 ungebraucht 21.06 1,00 -  Alfred

Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.16** verschiedene Plf/Abarten (5 St.) 28.05 4,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung Bizon… GA mit Zusatz ungezähnter Notopfermarke für 1.50 Euro 14.06 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Konvolut Besetzungsausgaben Baden nach 1945, postfrisch 22.06 1,00 -  pauline33
Alliierte Besetzung Bizon… Konvolut Besetzungsausgaben Rheinland Pfalz nach 1945, po... 22.06 1,00 -  pauline33
Alliierte Besetzung Bizon… Konvolut Besetzungsausgaben Württemberg nach 1945,gestemp... 21.06 1,00 -  pauline33
Alliierte Besetzung Bizon… Konvolut ZW`s Besetzungsausgaben postfrisch 21.06 1,00 lonerayder1,00 pauline33
Alliierte Besetzung Bizon… Landpoststempel "Luhden über Bückeburg" Fernmel... 17.06 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Altdeutschland

Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Nr. 54a** Eckrand-3er Streifen 18.06 2,50 -  cwskat
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Nr. 55** Eckrand-4er Streifen 18.06 3,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung SBZ S… "ELSTERBERG" Sonderstempel 1946 EF Nr. 60 nach ... 17.06 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ T… Nr. 97 AYaz1 EF 1946 aus OBERSCHOENAU geprueft BPP Mi. 80 € 19.06 14,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 92 AX bt Oberrand, postfrisch, geprüft 17.06 6,00 Kontrollratjunkie6,00 Sammelfreund
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 92 AX bt, postfrisch, tiefst geprüft Ströh 17.06 18,00 -  Sammelfreund
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 92 AX ct mit Feldmerkmal 56, postfrisch, ti... 17.06 50,00 Nikolaus 50,00 Sammelfreund
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 99 AY Z2, waagrechtes Paar, gestempelt, tie... 17.06 12,00 -  Sammelfreund
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 99 BX ar, waagrechtes Paar, zentrisch geste... 17.06 12,00 -  Sammelfreund
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen Nr 92 A Xa b t postfrisch Mi. 150 € tiefst gepr... 20.06 30,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ W… Nr. 127 Drucksache 2. Gewichtsstufe Michel 40 € 11.06 6,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… Leipiger Herbstmesse 1948 21.06 1,00 -  Baber
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 213 b postfrisch Mi. 60 € tiefst geprüft BPP 18.06 11,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 213 c postfrisch Mi. 30 € tiefst geprüft BPP 18.06 5,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 218 d postfrisch Mi. 80 € tiefst geprüft BPP 18.06 14,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Nr. 223 a postfrisch Mi. 60 € tiefst geprüft BPP 18.06 11,00 Dampflok9911,00 Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Nr. 223 d postfrisch Mi. 140 € tiefst geprüft BPP - R... 18.06 26,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Franz… Baden 53 postfrisch 05.06 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 56/57 postfrisch 05.06 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone, Baden, Lot tlw. mit Falz, tlw. gestemp... 31.05 1,00 -  Sammelspaß
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 48 EF auf Firmenbrief "FRANKENTHAL 3.12.49"... 17.06 12,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone-Rheinland Pfalz 1-15 xx-Typensatz -Mi. 110.00 12.06 11,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone, Rheinl.-Pf., Lot tlw. **, 1*, tlw. ges... 31.05 1,00 -  Sammelspaß
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 29 Typ II waag. Paar geprüft Straub BPP Mi. 30 € zent... 20.06 4,50 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 49/50 postfrisch 05.06 2,50 phyto2,50 Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… "CAMBURG" nachverw. zentrischer Taxis K 1 auf D... 10.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "CELLE" nachverwendeter Hannover K 2 auf Nr. 20 23.06 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Briefstück: Mi.-Nr. 671, o ("passender" So o) 13.06 12,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 665/668 postfrisch 05.06 2,00 rsdererste3,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 669/670 gestempelt 05.06 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 669/670 postfrisch 05.06 9,00 Peter9,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 671 gestempelt 05.06 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 694 gestempelt 05.06 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 698 gestempelt 05.06 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 699 gestempelt 05.06 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 773/778 postfrisch 05.06 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 820/822 gestempelt 05.06 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… DR - Germania - Lot o / * / o.G. 02.06 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR - Sondermarken - Lot o 11:35 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR 314A-329A gest. Lot 30.05 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 325-329B gestempelt 30.05 2,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 385-397 gestempelt 06.06 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 660-661 und P267 30.05 1,00 armeico1,00 OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Infla ** Lot Oberränder ! 26.05 7,00 JoshSGD7,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla 35 gestempelte Marken , alle geprüft ! 27.05 7,00 JoshSGD7,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR INFLA ** Walzen,OPD,Einheiten 02.06 3,50 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 671 auf Briefstück mit SST ! 03.06 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Stempel Köln 1923-1932 06.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… Ein Albumblatt Deutsches Reich gestempelt 04.06 1,00 Alfred1,50 Katsche
Deutsches Reich Marken un… HALLE A/S" zentrischer Vollstempel Nr. 17 23.06 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 236, o 14.06 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 474 bis 478 postfrisch, Deutsche Nothilfe, Burgen ... 20.06 34,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 554 + 555, postfrisch, 175. Geburtstag von Friedri... 21.06 20,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 686-688 postfrisch, 1339 Intern. Autom-. u. Motorr... 19.06 20,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Mi.Nr. 773-778 postfrisch, Kameradschaftsblock der Deutsc... 19.06 12,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Nr 18 waag. Paar klarer Stempel POSEN vom 30.01.1875 Foto... 10.06 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 133 II geprüft INFLA Michel 100 € 28.05 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 146 I gestempelt Mi. 40 € tiefst geprüft BPP 18.06 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 149 I gestempelt Mi. 70 € geprüft BPP 18.06 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 176 b geprüft INFLA - Michel 90 € 20.06 13,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 187 b postfrisch Mi 30 € tiefst geprüft BPP 18.06 5,00 rsdererste5,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 200 b P vom OR Mi. 160 € tiefst geprüft Tworek BPP 15.06 24,00 rsdererste24,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 200 b postfrisch Mi 80 € tiefst geprüft BPP 18.06 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 222 b postfrisch Mi. 60 € tiefst geprüft BPP 18.06 11,00 rsdererste11,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 222 d postfrisch Michel 90 € tief geprüft BPP 18.06 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 583 postfrisch Mi.75 € 11.06 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 686 - 688 postfrisch Michel 110 € 21.06 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 88 I ungebraucht geprüft BPP Mi. 50 € 22.06 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 92 I a Friedensdruck 60 Pfg gestempelt tief geprüft BPP 12.06 2,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 96 AI a gestempelt geprüft Michel 65 € 22.06 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr.779 postfr. 20.06 2,00 helfried2,00 Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Nr233/34 postfr 15.06 1,00 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Nr803 postfr 20.06 1,50 helfried1,50 Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Nr814 postfr 20.06 2,50 helfried2,50 Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Plattenfehler XXI auf Nr 19 nachverw. SH K 2 "SEGEBE... 23.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… postfrischer Viererblock Nr. 46 c tiefst geprüft Wiegand ... 15.06 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Satz 831/42postfr 15.06 2,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Marken un… Schönes Lot Deutsches Reich gestempelt nur SM 03.06 1,00 -  Katsche
Deutsches Reich Marken un… Sätze 820/22 und 823/25 p0stfr 15.06 1,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Blocks DR Block 7 ** ! 03.06 6,50 Charlybonn6,50 Hatten
Deutsches Reich Zusammend… S 84 postfrisch Michel 150 € 04.06 20,00 rsdererste20,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… SK 19 postfrisch Michel 120 € 15.06 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 7 Germania 1917/8 postfrisch Michel 40 € 21.06 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… BRAUNSCHWEIG BAHNHOF - nachverwendeter Braunschweig K 2 k... 14.06 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 1912 blauer L1 "Nachzusenden innerhalb des Deutsches... 11.06 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 33 b MIFaus Biberrath einwandfrei geprüft INFLA - Mi. 60 € 01.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Karte von 1939 03.06 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege DR 20 Briefstücke mit MWSt ! 28.05 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR 30 Briefstücke mit Bahnpost - Stempel ! 28.05 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege 1935-1944 30.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Infla 16 Belege aus 1919/20 ! 26.05 5,00 JoshSGD5,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Infla Drei Belege aus 1923 ! 27.05 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Infla Postkarte aus DEZEMBER 1923 ! 27.05 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Infla Sechs Belege aus 1921 ! 27.05 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Infla Zehn Belege aus 1922 ! 27.05 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR: "Dekorativer" Brief mit EF Hitler für 1.50 ... 13.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege DR: PK aus Brieg nach Dresden (1878?) für 1.50 Euro 13.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege DR: Trauer Telegramm vom 7-4-43 für 1.50 Euro 13.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Eil Postkarte Buchenbach - Annweiler 1931 Nr. 414 + 454 14.06 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege MWSt (Berlin(2), Cottbus, Köln, München) , "Benutzt ... 28.05 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt (Berlin, Dresden, Hamburg, Wuppertal) , "Luftpo... 28.05 1,50 Jürgen Zalaszewski1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt (Berlin, Remscheid) , "Benutzt die Kraftpost ..... 28.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt (Bremen, Breslau, Giessen, Heide, Heilbronn) , "... 28.05 1,50 Jürgen Zalaszewski1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt (Fürth, München) , "Benutze die Luftpost" ! 28.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Bad Tölz , "Im Postauto in die Bayerischen Berg... 28.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Bremen , "Vereinsfahrten mit der Reichspost&quo... 28.05 1,00 knuedel1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Dresden , "Ausstellung Die Technische Stadt ...... 28.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Karlsruhe , "Fahrt mit der Schwebebahn ..." ! 28.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Mannheim , "Helfen Sie der Schuljugend ..." ! 28.05 1,00 formel11,50 Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt München , "Im Postauto von München ..." ! 28.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Osnabrück , "Kauft Wohlfahrts-Briefmarken ...&q... 28.05 1,00 Jürgen Zalaszewski1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Osnabrück , "Mit dem Postauto durch ..." ! 28.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Weimar , "Osterfestspiele in Weimar ..." ! 28.05 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Wesermünde-Geestemünde , "Wesermünde Größter Fi... 28.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Nr. 150 EF 1922 Sonderstempel "DETMOLD" Ak vom ... 12.06 1,50 Fritzek1,50 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 154 EF aufPaketkarte ins Memelgebiet geprüft INFLA 14.06 2,00 donalfonso12,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 290 +295 Ak Nürnberg Burg in die Tschechei 14.06 2,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 41 (6) + Nr. 42 Auslands Packetkarte 1882 Hamburg - C... 17.06 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 44 I a Dreierstreifen Paketkarte Elberfeld - Zürich 1885 17.06 5,00 rsdererste5,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 47 + Nr. 48 Recobrief Hildesheim - Chemnitz 1897 17.06 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Paketkarte Hamburg - Würzburg MIF Nr. 798, 793 17.06 1,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege schöner Firmenbriefumschlag "Victoria Vollmilch Zwie... 17.06 1,00 MarkusH1,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Dienst Nr. 9 postfrisch Michel 750 € 15.06 100,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… DR - Dienstmarken - Lot o 11:32 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Dienstmar… DR - Dienstmarken Nr. 89 / 90 / 91 ** in Einheiten 02.06 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Dienstmar… DR - Dinestmarken - Lot * / o.G. 02.06 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 99-112 Lot 06.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich 2x 296 III im 3-Streifen postfrisch (0114... 26.05 2,50 -  Charlymaus

Saargebiet Marken und Sät… SG: Mi 102 Plattenfehler V (T gebrochen) gestempelt für 5... 13.06 5,00 rsdererste5,00 Rikske

Saarland Marken und Sätze… Konvolut Saarland nach 1945, postfrisch 22.06 1,00 -  pauline33
Saarland Marken und Sätze… Nr. 239 - 251 L postfrisch mit Leerfeld - Mi. 220 € 05.06 26,00 -  Altdeutschland
Saarland Paare und Einhei… Saarland 239 postfrisch Eckrandviererblock mit Druckdatum 05.06 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Paare und Einhei… Saarland 245 postfrisch Eckrandviererblock mit Druckdatum 05.06 3,00 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze DDR Mi 817 X, gestempelt 04.06 4,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR LOT nur sauber gest.Ausgaben-fast nur 1990 12.06 1,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR LOT nur sauber gest.Ausgaben-fast nur kompl.-hoher Mi... 12.06 9,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR LOT XX -nur kompl.Ausgaben aus 1985/90 12.06 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi572+73, PLF, o 08.06 3,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR W. Pieck 1950, o 08.06 4,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR xx Lot SM fast n. Ränder+4er Block 12.06 1,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1966, postfrisch, siehe Scan. 31.05 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1969, tlw. postfrisch, tlw. ges... 31.05 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze K 38 DDR 1983 postfrisch mit Blöcken 08.06 2,50 -  australpit
DDR Marken und Sätze Mi.-Nr. 1039/ 4, Sechserblock, xx 18.06 5,00 -  lueckel2010
DDR Marken und Sätze Nr. 246 DZ Druckereizeichen postfrisch Eckrandmarke Mi. 35 € 11.06 6,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Nr. 247 DV Druckvermerk Eckrandmarke postfrisch Mi. 45 € 11.06 7,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Nr. 250 Oberrandmarke postfrisch 05.06 3,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Nr. 261 - 270 gestempelt Michel 150 € 05.06 19,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Nr. 338 b Mi. 90 € tiefst geprüft BPP 18.06 16,00 -  Altdeutschland
DDR Paare und Einheiten DDR Mi 521-22, gestempelt 04.06 5,00 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR Mi 784 A + B, o 08.06 1,50 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR Postämter, Einzel+Block 08.06 1,50 -  Lohengrin
DDR Blocks Mi.-Nr. Bl. 19, (x) 18.06 13,00 -  lueckel2010
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10, ESST 1990 07.06 2,00 -  Lohengrin
DDR Belege 4 Briefe DDR 19.06 1,00 -  lutz
DDR Belege Briefmarken DDR Bedarfskarte 251 Piek 03.06 1,00 -  halbmeil
DDR Belege DDR 2x Sonderkarte 25 Jahre SED Sspl.Potsdam +Berlin 1971 12.06 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR Lufthansa Briefkuvert 07.06 1,00 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Maxi-Karte mit ESST 08.06 1,50 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Sonderkarte 1.Netzschaltung d. Atomkraftwerkes Lubmin... 29.05 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Sonderkarte 100 Geburtstag W.Pieck Sspl.Guben 1976 29.05 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Sonderkarte 30 Jahr FDJ -Brandenburg Sspl.1976 29.05 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Sonderkarte V.Parteitag der SED 1958 29.05 1,00 MarkusH1,00 philapit
DDR Belege DDR Sonderkuvert -Fischkombinat Sassnitz 1971 Sspl. 29.05 1,00 knuedel1,00 philapit
DDR Belege DDR: Brief (mit Inhalt) mit 252 EF und Zugstempel aus Mag... 13.06 1,50 -  Rikske
DDR Belege Eilbrief mit u. a Bahnpost-Stempel (1) ! 29.05 1,50 -  Hatten
DDR Belege Eilbrief mit u. a Bahnpost-Stempel (10) ! 29.05 1,50 -  Hatten
DDR Belege Eilbrief mit u. a Bahnpost-Stempel (2) ! 29.05 1,50 -  Hatten
DDR Belege Eilbrief mit u. a Bahnpost-Stempel (3) ! 29.05 1,50 -  Hatten
DDR Belege Eilbrief mit u. a Bahnpost-Stempel (4) ! 29.05 1,50 -  Hatten
DDR Belege Eilbrief mit u. a Bahnpost-Stempel (5) ! 29.05 1,50 -  Hatten
DDR Belege Eilbrief mit u. a Bahnpost-Stempel (6) ! 29.05 1,50 -  Hatten
DDR Belege Eilbrief mit u. a Bahnpost-Stempel (7) ! 29.05 1,50 -  Hatten
DDR Belege Eilbrief mit u. a Bahnpost-Stempel (8) ! 29.05 1,50 -  Hatten
DDR Belege Eilbrief mit u. a Bahnpost-Stempel (9) ! 29.05 1,50 -  Hatten
DDR Belege Landpoststempel "Helmsdorf (Kr Sebnitz) Fernbrief 19... 06.06 3,00 -  Altdeutschland
DDR Ganzsachen DDR FDC Nr. 459/460A "Befreiung KZ Buchenwald" 28.05 1,00 -  cwskat
DDR Ganzsachen DDR Ganzsache 1985 07.06 2,50 -  Lohengrin
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi 2716-21, 6-Block, 2 PLF xx 08.06 4,50 knuedel4,50 Lohengrin
DDR Plattenfehler Michel Nr. 338 za Plattenfehler XI Mi. 150 € tiefst geprüft BPP 18.06 26,00 -  Altdeutschland
DDR Plattenfehler Michel Nr. 341 a Plattenfehler XI Mi. 160 € tief geprüft BPP 18.06 26,00 -  Altdeutschland
DDR Dienstmarken DDR -Dienst, postfrisches Paar der Mi-Nr. 11 06.06 2,00 -  Gerd
DDR Dienstmarken DDR: Dienstmarke 15 mit Perforation CZ für 1 Euro 15.06 1,00 MAXX1,00 Rikske
DDR Sonstiges DDR 10x verschiedene Sperrwerte gestempelt mit besseren 12.06 3,00 riad8103,00 philapit
DDR Sonstiges DDR 10x verschiedene Sperrwerte gestempelt mit besseren(2) 12.06 3,00 riad8103,00 philapit
DDR Sonstiges DDR LOT nur sauber gest.Ausgaben-fast nur kompl.-hoher Mi... 12.06 6,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Sammlung xx aus 1958/64 mit besseren-Mi.282.00 12.06 22,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 19.06 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin gest.Top-Vollstempel Frankfurt/Main 19.06 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 23, sign., gestempelt 08.06 1,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 129+30, o 07.06 1,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 41, Berlinstempel 05.06 11,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 91-100, bedeutende Berliner, Berlinstempel 05.06 6,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin postfrisch 19.06 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin-West MiNr. 286/290 xx ME 7.50 04.06 1,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin-West MiNr. ex 814/835 o ME 29.30 04.06 6,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin-West MiNr. ex 814/835 xx ME 41.00 04.06 8,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin-West MiNr. ex 824/833 o ME 102.80 04.06 20,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin-West MiNr. ex 824/833 xx ME 59.00 04.06 12,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Dauerserie "Frauen", 17 Werte (komplett): Mi.-N... 17.06 22,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 270/ 85, (überwiegend) zentrische o (VSt), siehe ... 16.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 794/ 6, jeweils C und D, 798 C und D und 834 C un... 16.06 12,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 106 - 109 Eckrand Viererblöcke postfrisch 05.06 24,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 411 DZ postfrisch Druckerzeichen "4" Michel... 12.06 14,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 629 - 647 (siehe Scan), al... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 641 - 657 (siehe Scan), al... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 658 - 688 (siehe Scan), al... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 685 - 699 (siehe Scan), al... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 694 - 722 (siehe Scan), al... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 703 - 721 (siehe Scan), al... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 712 - 742 (siehe Scan), al... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 724 - 739 (siehe Scan), al... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 732 - 743 (siehe Scan), al... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi 24, Doppel, gestempelt 08.06 2,50 -  Lohengrin
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrische Paare der Michel-Nr. 402-405, 410, 453 06.06 1,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrische Paare der Michel-Nr. 532-536 und 540 06.06 1,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrische Paare der Michel-Nummern 140w, 140y, ... 06.06 1,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrische Paare der Michel-Nummern 589, 590, 61... 06.06 2,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrische Paare der Michel-Nummern537-539, 587,... 06.06 1,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrische Paare der Michel-Nummern: 675/77 und ... 06.06 3,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrische Paare der Michel-Nummern: 796, 798, 7... 06.06 3,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrische Paare der Michel-Nummern:832, 834, 83... 06.06 3,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrischer Paarsatz der Michel-Nummern 286/290 06.06 2,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrisches Paar der Michel-Nummer 411 (Motiv: S... 06.06 1,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… C- und D-Marken, senkrechte Pärchen: Mi.-Nr. 794/ 6, 798 ... 17.06 6,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 152 v, senkrechtes Pärchen... 17.06 22,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen Berlin 4 MH-Wohlfahrt xx 14.06 1,00 -  Linde
Berlin Markenheftchen Berlin Markenheftchen Nr. 9 - 12 ** ! 03.06 5,00 -  Hatten
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Berliner Bauten, Mi.-Nr. SK2 2., m... 31.05 1,00 -  Sammelspaß
Berlin Ganzsachen Luftpostkarte 20.06 1,00 Frankenwald1,00 Alfred
Berlin Ganzsachen Postkarte 127 - 75 Jahre Postbeförderung in der Luft 21.06 1,00 -  Alfred
Berlin Rollenmarken Berlin Mi 207 R mit Nummer, Berlinstempel 07.06 3,50 -  Lohengrin
Berlin Sonstiges Automatenmarken: Mi.-Nr. 1, VS1*, xx/ O 17.06 6,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Automatenmarken: Mi.-Nr. 1, VS2*, xx/ O 17.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Berlin: ETB 2 (Mi 135) für 5 Euro 13.06 5,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Berlin: ETB 37 (Mi 154) für 5 Euro 13.06 5,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 2: Mi.-Nr. 204, Eckrandviererblock oben li... 13.06 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummer 1: Mi.-Nr. 249, Eckrandviererblock unten recht... 13.06 7,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummer 2: Mi.-Nr. 248, Eckrandviererblock unten recht... 13.06 15,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern 2: Mi.-Nr. 483/ 7, o (siehe Scan) 16.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern 2: Mi.-Nr. 488/ 1, o (siehe Scan) 16.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern 2: Mi.-Nr. 517/ 0, o (siehe Scan) 16.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern: Mi.-Nr. 478/ 0, 481, 482 un... 16.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern: Mi.-Nr. 508, 567/ 8, 571 un... 16.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern: Mi.-Nr. 529/ 1 und 578/ 0, ... 16.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern: Mi.-Nr. 573/ 6, o (siehe Scan) 16.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern: Mi.-Nr. 818/ 1, o (VSt) 17.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Unterschiedliche Formnummern: Mi.-Nr. 868/ 1, o (VSt) 17.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Belege 3 Briefe Berlin 19.06 1,00 -  lutz
Berlin Belege Berlin 2 FDC ohne Anschrift, Mi.215-16,231 19.06 1,00 -  Cheri50
Berlin Belege Berlin FDC 830 05.06 5,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin FDC 831 05.06 1,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin FDC 834-835 05.06 3,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin FDC, Mi. 3 wagerechte Paare Mi.231, Stempel Bonn 1... 19.06 1,50 -  Cheri50
Berlin Belege Berlin Nr. 832 FDC Einschreiben 05.06 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin: ETB 24 (Mi 149) ür 3 Euro 13.06 3,00 -  Rikske
Berlin Belege Nr. 74 EF nach Freiburg Michel 120 € 27.05 20,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze Satz 156/59 gestempelt 15.06 15,00 -  Ostseebummler
Bund Marken und Sätze 667 Bundesrepublik gestempelte Karte mit guten Marken 08.06 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Briefmarken A...Orte gestempelt 12.06 1,00 -  wheilmann
Bund Marken und Sätze Briefstücke 21.06 1,00 -  wheilmann
Bund Marken und Sätze Bund Formnummern** lagerähnlicher Bestand ab den 50ern 06.06 24,00 Raimund24,00 cwskat
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 179y - 260y (8 W. "Heuss lumogen") ges... 03.06 65,00 -  Hatten
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch 19.06 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 121-122 Todestag Joh.-Seb. Bach postfrisch 19.06 20,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 135 Posthorn postfrisch 19.06 30,00 auphilia32,00 kadefi
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 141-142 Briefmarkenausstellung Wuppertal... 19.06 15,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 171-172 Briefmarkenausstellung Frankfurt... 19.06 7,50 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 189xw Heuss postfrisch geprüft. 19.06 40,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Dauerserie "Blumen": Alle Nassklebenden aus dem... 13.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Dauerserie "Blumen": Alle Nassklebenden aus den... 13.06 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze K 100 Bundesrepublik gestempelt aus 1995 -96 08.06 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 103 Bundesrepublik gestempelt mit 4 Blöcken ( 1 postfr.... 07.06 2,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 104 Bund 1996 gestempelt mit Blöcken 08.06 2,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 105 Bund 1996 gestempelt mit Blöcken 07.06 2,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 112 Bund gestempelte Karte mit guten Sätzen-Lückenfüller 08.06 1,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 14 Bundesrepublik 1995 gestempelt 08.06 2,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze kl.Lot gestemp.Marken a.50er Jahren 15.06 1,50 -  Ostseebummler
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1531/ 4, o 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1948/ 2 und 1953, alle o (VSt)/ O 13.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr 121 gestempelt 15.06 7,50 -  Ostseebummler
Bund Marken und Sätze Nr. 160 zentrischer Vollstempel "GÖTTINGEN" 11.06 3,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 163 zentrischer Vollstempel "Wittmund a 07.5.53.... 11.06 6,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 166 Seitenrandmarke zentrischer Vollstempel 11.06 5,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 167-170 zentrische lstempel Höchstwert tiefst geprüft... 11.06 8,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 233 mit zentrischem Vollstempel "Berlin-Charlott... 11.06 5,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Satz 243/46 gestempelt 15.06 2,50 -  Ostseebummler
Bund Marken und Sätze Satz 270/73 gestempelt 15.06 3,00 -  Ostseebummler
Bund Marken und Sätze Satzc200/03 gestempelt 15.06 7,50 -  Ostseebummler
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1914 - 1938 (siehe Scan), ... 12.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1931 - 1956 (siehe Scan), ... 12.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1932 - 1945 (siehe Scan), ... 12.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1957 - 1977 (siehe Scan), ... 13.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1967 - 1973 (siehe Scan), ... 13.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1978 - 1994 (siehe Scan), ... 13.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1979 - 2014 (siehe Scan), ... 13.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2000 - 2019 (siehe Scan), ... 13.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2005 - 2025 (siehe Scan), ... 13.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten 4er-Block-Sortiment gestempelt 04.06 3,50 -  jk
Bund Paare und Einheiten BUND 1614 Paar mit Bogennummer postfrisch (0032) 26.05 4,50 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Lot Frauen-Pärchen gestempelt 04.06 1,50 Peter1,50 jk
Bund Paare und Einheiten Lot Heuss-4er-Blocks gestempelt 04.06 1,00 Peter1,00 jk
Bund Paare und Einheiten Lot Burgen+Schlösser in Einheiten, gestempelt 04.06 1,00 Peter1,00 jk
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 1497, Viererblock, o (Bedaf) 16.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Jahrbücher Bund Jahrbuch 1988 komplett in Luxuserhaltung mit Schuber 13.06 5,00 -  Zackenfreak57
Bund Jahrbücher Bund Jahrbuch 1992 komplett in Luxuserhaltung mit Schuber 13.06 5,00 -  Zackenfreak57
Bund Jahrbücher Bund Jahrbuch 1994 komplett in Luxuserhaltung mit Schuber 13.06 5,00 -  Zackenfreak57
Bund Zusammendrucke Zusammendruck Bogenteil mit W20YII (3), WZ15aIV YII + W16... 03.06 11,00 -  Hatten
Bund Plattenfehler Formnummer 1: Mi.-Nr. 943 I, o 16.06 6,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 49 I, o (ET)/ O 16.06 6,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 2 Eigenausgaben der Deutschen Post AG* (siehe Scan), Kata... 17.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Eigenausgabe der Deutschen Post AG, Presse Services: Mi.-... 17.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. USo 33/ 02 und "normales" Vergleichsstü... 17.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Sonderpostkarte 42 postfrisch 21.06 1,00 -  Alfred
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. USo 2 Y, Bedarfspost*, o 17.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. USo 2 Y, Bedarfspost, o 17.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. USo 6 X und "normales... 17.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Dickes Papier, leuchtend gelbe Fluoreszenz: Mi.-Nr. Bl. 5... 16.06 15,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckerzeichen 12: Mi.-Nr. 349 x, Eckrandviererblock oben... 13.06 9,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Enge Rasterung: Mi.-Nr. 2303 BC/ BD II, senkrechtes Pärch... 16.06 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: 10 Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1087 - 1147... 09.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: 10 Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 301 - 567 (... 09.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: 10 Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 604 - 669 (... 09.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: 10 Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 753 - 1039 ... 09.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: 10 Verschiedene, Bereich Mi.-Nr.1155 - 1477 ... 09.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: 9 Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1479 - 1570 ... 09.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: 9 Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1570 - 1729 ... 09.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 15242.54 1: Mi.-Nr. 183 v (im Zusammendruck-Viererblo... 13.06 18,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 15242.54 3: Mi.-Nr. 179 x (Zusammendruck-Viererblock:... 13.06 14,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Konvolut BRD Plattenfehler gestempelt und postfrisch 21.06 1,00 Raimund1,00 pauline33
Bund Sonstiges Rasterung 15°/ 75 °: Mi.-Nr. 2255 II, xx 16.06 12,00 -  lueckel2010
Bund Belege 2- sprachiger Sonderstempel Ausstellung Schleswig : Von D... 21.06 1,00 -  Baber
Bund Belege 250. Todestag Winkelmann 12:47 3,00 -  Baber
Bund Belege Bahnpoststempel "BRAUNSCHWEIG-HOLZMINDEN" Ausla... 21.06 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Bahnpoststempel "BRAUNSCHWEIG-HOLZMINDEN" Ausla... 17.06 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege BDPh Sonderflug mit Zeppelin NT zum Tag der Briefmarke 10:18 1,00 -  Baber
Bund Belege Brief Mischfrankatur Bund Niederlande Frankreich Australien 03.06 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Brief Mischfrankatur Bund Niederlande Senegal 03.06 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund 20 Briefstücke mit MWSt ! 28.05 2,00 -  Hatten
Bund Belege Bund 11 Belege mit AFS + Notopfer (10) ! 26.05 4,50 -  Hatten
Bund Belege BUND 3 FDC ATM 1 & Hannover & Augsburg (0023) 26.05 1,00 -  Charlymaus
Bund Belege Bund 4 FDC mit Mi. 554-557 19.06 1,50 -  Cheri50
Bund Belege Bund Bedarfsbrief Mi.619,Ersttags-Ortsstempel Weiden 29.4.70 23.06 5,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund Eilsendung in DDR 4xMi.479, nicht geschwärzt 18.06 2,50 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 288,Ortstempel Weiden 7.5.1958 18.06 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 290,Ortstempel Tirschenreuth 03.6.1958 18.06 1,00 bernhard011,00 Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 292,Ortstempel Tirschenreuth 21.7.1958 18.06 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 293,Ortstempel Tirschenreuth 29.8.1958 18.06 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 305,306,Einschreiben,Ortstempel Tirschenreut... 18.06 24,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 307,Ortstempel Weiden 6.3.1959 18.06 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 308,Ortstempel Weiden 28.3.1959 18.06 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 309,Ortstempel Tirschenreuth 6.5.1959 18.06 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Bund FDC Mi. 310/311 b,Ortstempel Weiden 22.8.1959 18.06 1,00 -  Cheri50
Bund Belege Expresskarte aus Grünstadt nach Lindberg mit 183x WP + 18... 13.06 3,00 -  Rikske
Bund Belege Luther Predikt in Neustadt Karfreitag 1530 21.06 1,00 -  Baber
Bund Belege Nr. 111 EF Postkarte 1950 nach Tann Michel 50 € 07.06 9,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 159 EF 1952 per Luftpost nach Berlin Wilmersdorf Mi. ... 05.06 30,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 191 EF Auslands Postanweisung über 2 Pf. 16 sh. nach ... 17.06 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 199 EF vom Ersttag aus Weiden (Oberpfalz) Michel 38 € 20.06 5,00 bernhard015,00 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 217 Paar 1956 MIF mit Nr. 205 01.06 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 248 Paar vom Seitenrand mit Bogennummer portogerecht ... 11.06 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 372 EF (Randmarke) Fernbrief aus Grebendorf 15.06 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege R Brief aus Reutlingen nach Lindberg mit Mischfrankatur B... 13.06 5,00 -  Rikske

Atombombe Sonderstempel 60. Jahrestag der Entwicklung der Atombombe... 21.06 1,00 -  Baber
Bahnpost/Bahnpoststempel/… 100 Jahre Teterow-Gnoiener Eisenbahn-Sonderkuvert 1984 Sspl. 29.05 1,00 -  philapit
Ballonpost DDR Ballonsonderfl.1964 Zwickau auf Sonderkuvert Sspl.Kar... 29.05 2,00 -  philapit
Briefmarke auf Briefmarke… Kleines Lot gestempelt 17.06 1,00 -  Alfred
CEPT CEPT 64: Faltblatt Österreich-Schweiz-Liechtenstein für 2... 13.06 2,00 -  Rikske
CEPT Republik Zypern: Mi.-Nr. 307/ 9, xx 18.06 1,00 -  lueckel2010
CEPT Schweden: Mi.-Nr. 634/ 5 A, 634 D/D, xx 18.06 1,00 -  lueckel2010
Eisenbahn Eisenbahn Schnellzuglokomotive 486.o der BMB ! 26.05 2,00 -  Hatten
EISENBAHN: Satz Lokomotiv… Ungarn Mi.-Nrn 2730A-2737A, postfrisch 20.06 1,00 -  Gerhard
Feldpost Feldpostbrief 1870 30.05 1,00 -  OBach
Feldpost Feldpostbriefe Weltkrieg II 30.05 1,00 armeico1,00 OBach
Flora Jersey: MI.-Nr. 61/ 4, xx 18.06 1,50 -  lueckel2010
Kosmos/Raumfahrt 2xSonderbelege 10 Jahrestag gem.Weltraumflug UDSSR/DDR/1988 12.06 1,50 -  philapit
Kosmos/Raumfahrt DDR 2x Sonderbelege 1979/88-Sspl.Morgenröthe Rautenkranz-... 12.06 1,50 -  philapit
Kosmos/Raumfahrt DDR 2x Sonderbelege 1980/1-Entdeckung d.Uranus+Pluto Ssp... 12.06 2,00 -  philapit
Militaria DDR Sonderkarte Manöver Waffenbrüderschaft 1970-echt gela... 29.05 2,00 MarkusH3,50 philapit
Ostseeküste/Ost DDR Sonderkarte Boddenlandschaft gelaufen 1990 Ribnitz Da... 29.05 1,00 -  philapit
Raumfahrt/Kosmos DDR Sonderkarte -15 Jahrestag-1.Frau im Weltraum Rostock ... 29.05 1,00 lonsdale1,00 philapit
Raumfahrt/Kosmos DDR Sonderkarte 20 Jahre Kosmos Sspl.Berlin Treptow 1981 29.05 1,00 lonsdale1,00 philapit
Raumfahrt/Kosmos/Astronom… DDR 2x Sonderbelege 1982-Schulsternwarte Bautzen Sspl.Er... 12.06 1,50 -  philapit
Rotes Kreuz USA: Feldpost, APO 542 (Standort: 16. 11. 1944, Modena/ I... 12.06 15,00 -  lueckel2010
Schauspieler 5 Schwarz-Weis Bildpostkarten von Schauspieler (ungebrauc... 13.06 4,00 -  Rikske
Schauspieler Bildpostkarte Franz Ludwig als Otto von Bismarck (ungebra... 13.06 1,00 -  Rikske
Schiffe/Seefahrt/Schiffsp… DDR Sonderk.-Schiffspost Dresden 1965 zur Sachsenschau di... 29.05 2,00 -  philapit
Schiffe/Seefahrt/Schiffsp… DDR Sonderkarte -Eröffnung Eisenb.Fähre 1986 Sspl.Sassnitz 29.05 1,00 -  philapit
Schiffe/Seefahrt/Schiffsp… DDR Sonderkarte -Eröffnung Eisenb.Fähre 1986 Sspl.Sassnit... 29.05 2,50 -  philapit
Schiffe/Seefahrt/Schiffsp… DDR Sonderkarte Rostock 1987-MS Dresden Sspl. 29.05 1,00 -  philapit
Schiffe/Seefahrt/Schiffsp… DDR Sonderkarte Stralsund 1988-500 Jahre Schiffercompagni... 29.05 1,00 -  philapit
Schiffe/Seefahrt/Schiffsp… DDR Sonderkarte-Jungfernfahrt MS ROSTOCK 1977 mit Fährspl... 29.05 1,50 -  philapit
Schiffspost/Schiffe DDR Sonderkuvert-25 Jahre MS Sassnitz 1984 Sspl. Sassnitz 12.06 1,00 -  philapit
Vögel Schweden: Mi.-Nr. 602/ 6 Dl/ Dr, xx 18.06 1,50 -  lueckel2010
Zeppelin DDR Sonderkuvert -Landung Zeppelin LZ 17 vor 70 Jahren Ss... 29.05 1,50 -  philapit

Ahrtal AHRTAL-3-SW-PKs aus den 1930gern(?)-ungebraucht 18.06 1,00 -  Gerhard
Bad Doberan DDR-2x Sonderbelege 1984-Bad Doberan Sspl.-100 Geburtstag... 12.06 1,50 -  philapit
Baden-Baden Baden-Baden , Konversationshaus , 29.9.1922 ! 03.06 1,00 -  Hatten
Bayern 2x Bayrische Juxkarten -schöne Masch.Werbestpl.Prien/Chim... 18.06 2,00 -  philapit
Berlin DDR Sonderbeleg Berlin Lichtenberg 1978 Sspl.Drushba Fest 29.05 1,00 -  philapit
Berlin - Hutmacher1933 3er-Streifen-W_PKs, "Der letzte Seidenhutmacher von ... 18.06 1,00 -  Gerhard
Berlin/ost Berlin 3x Sonderbelege der DDR mit verschiedenen Sspl. 29.05 2,00 -  philapit
Berlin/ost DDR 2xSonderbelege Vietnam-Solidarität 1966+71 Berlin1085... 29.05 2,50 -  philapit
Berlin/ost DDR Postsache 1983 mit Sspl.Berlin W 8-1.Weltraumflug DDR... 29.05 1,00 -  philapit
Berlin/ost DDR Sonderkarte 25 Jahre Kampfguppen Berlin Sspl.1978 ink... 29.05 1,00 lonsdale1,00 philapit
Berlin/ost DDR Sonderkarte Berlin 25- 1979 Sspl.-Ausstellung 29.05 1,00 -  philapit
Berlin/ost DDR Sonderkarte Berlin Friedrichshain 1972 Sspl.-Ausstellung 29.05 1,00 -  philapit
DRESDEN/Sachsen DDR 2X Sonderbelege Dresden 1977 verschiedene Sspl. 29.05 1,00 -  philapit
DRESDEN/Sachsen DDR 2x Sonderkarten Dresden 1976/85-Pieschener Hafenfest 29.05 2,00 -  philapit
DRESDEN/Sachsen DDR 4x Sonderbelege 3.Festspiele Dresden-Johannstadt 1975... 29.05 3,00 -  philapit
DRESDEN/Sachsen DDR Dreden Markt AK 1977 mit Sspl. 29.05 1,00 -  philapit
Düsseldorf Düsseldorf Karneval Sonderstempel 1972 03.06 1,00 -  halbmeil
Güstrow/Mecklenburg/Vorpo… DDR Sonderbeleg Güstrow 1990 -mit dazug.Markenpaar 12.06 1,00 -  philapit
Heidelberg Deutschland Belege mit Stempel Heidelberg 17.06 1,50 -  OBach
Hofgeismar Deutschland: 2 verschiedene "Marken individuell"... 18.06 1,00 -  lueckel2010
Hohenstein-Ernsthal/Sachs… DDR 2x Sonderbelege BA 1966-Hohenstein-Ernsthal 12.06 1,50 -  philapit
Karl Marx Stadt/Chemnitz/… Sonderbeleg Sachsenschau Karl Marx Stadt 1959 Sspl. 29.05 1,00 -  philapit
Landsberg a. W. Landsberg a. W. , Neustadt u. Richtstraße , 25.2.1917 ! 03.06 1,00 angim1,00 Hatten
Rostock DDR 3x Sonderkarten verschieden-Rostock 78/79/84 Sspl. 29.05 2,00 -  philapit
Rostock/Mecklenburg Vorpo… ROSTOCK 2 x Sonderkarten 1974+1986 mit Sspl. 12.06 1,50 -  philapit
WISMAR/MVP/OSTSEE DDR 2x Sonderkarten 750Jahre Wismar Sspl.1979 29.05 2,00 -  philapit
WISMAR/MVP/OSTSEE DDR Sonderkarte Wismar 1984-sonderstempel ICOMOS84 29.05 1,00 -  philapit
Wurzen/Sachsen DDR Sonderbeleg 1000 Jahre Wurzen/Sachsen 1961 29.05 1,00 -  philapit

Kataloge MICHEL Deutschland-Spezial 2017 - Band 1 - 02.06 28,00 rsdererste38,00 sudetenphilatelie
Einsteckalben Lot Steckkarten schwarz im DIN-A5-Format 23.06 2,00 donalfonso12,00 Habl

Münzen Übersee 2 Dollar-Schein USA Serie 1995, selten 03.06 2,00 -  Katsche
Banknoten Deutschland 1922 Notgeld Berlin 2 Mark Straßenbahn kompl. 10er Serie 16.06 10,00 -  Altdeutschland
Banknoten Übersee 2 Dollar-Schein USA Serie 1976, selten 03.06 2,00 -  Katsche

Fiskalmarken Lot bayerischer Gebührenstempel 21.06 1,00 -  Baber
Vignetten 12 verschiedene interessante Vignetten 18.06 1,50 -  philapit
Vignetten DR-LOT -Gebührenmarken, Vignetten, Siegel uvm. 18.06 5,00 -  philapit
Vignetten Einkommensteuermarken 10x aus den 20er Jahren 18.06 1,00 Reginaldus1,00 philapit
Vignetten Sozialhilfe Sonderblock Vignette 18.06 1,00 -  philapit
Vignetten Verschlussmarke der K.B. Direktorates des Studienseminars... 21.06 1,00 -  Baber
Sonstiges Dts. Kolonial-Gutschein 75 Pfg. aus 1884 28.05 3,00 JoachimEH3,00 cwskat
Sonstiges Hochinteressantes Lot Postaufkleber ab 1900-ansehen 18.06 3,00 JoachimEH3,00 philapit

635 Lose
hiervon 82 mit Gebot deren Ausrufpreis:
407,50   427,50