Abu Dhabi Aserbaidschan Konvolut ##0333 01.10 5,00 JoachimEH5,00 focus
Abu Dhabi Kiloware Ausland 20:23 12,00 natko12,00 OFC
Ägypten Mi.-Nr. 108, o 09.10 1,00 Dorianus1,00 lueckel2010
Äthiopien 16 Belege Afrika ab den 1970er Jahren 04.10 1,00 -  philatrain
Äthiopien Afrika, Lot Algerien-Oranje, gestempelt 02.10 1,50 -  Lohengrin
Afghanistan Bedarfspost, Öffnungsmängel ("angefressen"), si... 13.10 1,00 -  lueckel2010
Algerien Algerien Ganzsache ungebraucht ##0487 30.09 2,00 -  focus
Ascension Ascension Konvolut ##0407 30.09 1,00 -  focus
Ascension Briefmarken Ascension König Georg VI 1937 26.09 2,00 -  poldi
Australien Australien gr. Steckkarte postfrisch und gest. Marken 10.10 2,00 Heidelberg Collector2,00 Nassaovia II
Australien Australien gr. Steckkarte postfrische Marken 10.10 2,00 MarkusH2,00 Nassaovia II
Australien Südaustralien GA Karte 1 P lila 1890 nach Pinowtown gelaufen 17.10 2,00 -  Philaexperte
Australien Südaustralien GA Karte 1 P lila 1895 nach Walkerville gel... 17.10 2,00 -  Philaexperte
Bolivien 2007: Bedarfspost (siehe Scan) 12.10 1,00 -  lueckel2010
Brasilien Brasilien 3 ältere Blöcke postfrisch ** 10.10 4,00 natko4,00 Nassaovia II
Brasilien Brasilien Lot 1, postfrisch 07.10 1,00 Ilves20201,00 Cheri50
Brasilien Brasilien Lot 2, postfrisch 07.10 1,00 Ilves20201,00 Cheri50
Brasilien Brasilien Lot 3, postfrisch 07.10 1,00 Ilves20201,00 Cheri50
Brasilien Brasilien Lot 4, postfrisch und gestempelt 07.10 1,00 Ilves20201,00 Cheri50
Chile Brief aus Chile mit Fehldruck 05.10 1,00 -  Fridolino
China China - " Sun Yatsen ", ein paar gute Altwerte,... 16.10 5,00 -  Wehinger
China Volksrepublik China Konvolut ##0670 30.09 2,00 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0253 30.09 2,00 -  focus
China Volksrepublik China VR Mi. 640/42 gestempelt Kraniche 17.10 5,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik Einschreibbrief aus China mit 5 Blockmarken 05.10 1,00 -  Fridolino
Cuba Cuba Automatenmarken R- Postkarte ##0486 30.09 3,00 -  focus
Cuba Cuba R-Brief Automatenmarken FDC ##0533 30.09 4,00 -  focus
Dominikanische Republik Dominika,Paraguay,Suriname,Panama,cuba Postfrisch 18.10 2,00 -  Angelfreund
El Salvador El Salvador Konvolut alt ##0278 30.09 2,00 -  focus
Elfenbeinküste 1965: Bedarfspost, Buntfrankatur (siehe Scan) 12.10 1,00 -  lueckel2010
Fidschi Inseln Briefmarken Fiji König Georg VI 1937 26.09 2,00 -  poldi
Gilbert und Ellice Inseln… Gilbert & Ellis Island König Georg VI 1937 26.09 2,00 -  poldi
Indien Beleg Indien 2001 29.09 1,00 -  Lohengrin
Indien Ganzsache Indien Half Anna aus der britischen Kolonialzeit 02.10 1,00 -  melibokus
Indien Indien Ganzsache 1893 30.09 1,00 -  MichaelS
Indonesien Indonesien, 6x Bedarfsbelege ( 3x Inland / 3 x Internatio... 16.10 1,00 -  Frankenwald
Israel Israel Bedarfsbrief mit Briefmarken mit Tab 02.10 2,00 -  halbmeil
Israel Israel xx Lot mit Tab ab 1953 in Einheiten 07.10 6,00 -  philapit
Israel Israel xx Lot mit Tab aus 1977/78 07.10 6,00 -  philapit
Israel Israel xx Lot mit Tab aus meist 1977 07.10 8,00 -  philapit
Israel Israel-Gedenkblatt von 1998 Sspl. ? 04.10 2,00 -  philapit
Israel Israel-Gedenkblatt von 2001 Sspl. ? 04.10 2,00 -  philapit
Jamaica Briefmarken Raritäten in Gold - Die "Lady McLeod" 02.10 1,00 -  melibokus
Jamaica Jamaika Mi. 49 auf Brief 1907 nach London 17.10 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan 1961, Internationale Briefwoche MiNr. 776 gestempelt 16.10 1,50 -  Wehinger
Kaiman Inseln Kaiman Inseln Mi. 128 auf Aerogramm Blankostempel"Th... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Kaiman Inseln Kaiman Inseln Mi. 130 Aerogramm(verschlossen) 1951 in die... 17.10 2,50 -  Philaexperte
Kaiman Inseln Kaiman Inseln Mi. 130 Aerogramm(verschlossen) 5.9.1951 in... 17.10 2,00 -  Philaexperte
Kanada Kanada Ganusache 1881 ##0491 30.09 3,00 -  focus
Komoren Komoren Konvolut ##0579 30.09 3,00 -  focus
Korea-Nord Nord-Korea, Markenlot gestempelt 16.10 1,00 JoachimEH1,00 Wehinger
Kuwait Kuwait Bedarfsbrief 1960 ##0284 30.09 2,00 -  focus
Madagascar 1961: Bedarfspost, Buntfrankatur (siehe Scan) 12.10 1,00 -  lueckel2010
Mexiko Mexico Konvolut alt ##0297 01.10 5,00 -  focus
Mexiko Paraguay,Ecuador,Mexiko Postfrisch 18.10 2,00 -  Angelfreund
Nepal Nepal alt Konvolut ##0142 30.09 8,00 -  focus
Nevis St. Christopher and Nevis König Georg VI 1937 26.09 2,00 -  poldi
Nordrhodesien Northern Rhodesia König Georg VI 1937 26.09 2,00 -  poldi
Pakistan Pakistan Mi. MH 1 ** von 1956 mit 12xMi.65+12xMi.68-selte... 17.10 18,00 -  Philaexperte
St. Vincent Briefmarken St. Vincent König Georg VI 1937 26.09 2,00 -  poldi
Streits Settlements Briefmarken Strait Settlemens Malaya König Georg VI 1937 26.09 2,00 -  poldi
Südkorea Süd-Korea Lot gestempelte mit postfrischem Bogenteil (135... 16.10 5,00 -  Wehinger
Syrien Syrien,Jordanien,Irak,Bahrain Postfrisch 18.10 2,00 -  Angelfreund
Tonga Inseln Tonga Ganzsachenbrief 1983 ##0279 01.10 4,00 -  focus
UNO New York Uno New York Brief von 1978 02.10 1,00 -  halbmeil
USA 1840 (Brieftext): Komplettbrief an Mr. Dimmick, Postmeist... 11.10 20,00 -  lueckel2010
USA 1842 (Brieftext): Komplettbrief an Mr. Dimmick (wohl kein... 11.10 15,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3068 I, Pl. 22... 16.10 1,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3068 II, Pl. 2... 16.10 2,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3090 C I , Pl.... 16.10 1,50 bernhard011,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3090 C II, Pl.... 16.10 8,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3091 BG I* (Sc... 16.10 2,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3091 BG I* (Sc... 16.10 16,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3091 BG I*, Pl... 16.10 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3490 BC I, Pl.... 17.10 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3593, Pl. S111... 17.10 2,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Siehe Beschreibung*, a... 16.10 2,00 -  lueckel2010
USA USA, Steckkarte 19:45 2,00 -  Freitaler
Vietnam Vietnam Bedarfsbrief 1985 ##0116 01.10 4,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Alt Übersee, sonstige Länder 19:43 1,00 JoachimEH1,00 Freitaler
Übersee sonstige Länder Film-Block -"Vom Winde verweht" xx aus einer mi... 07.10 1,00 -  philapit

Albanien MiNr. 747-51 gestempelt 13.10 2,00 -  silent
Andorra französisch Andorra Portomarken Konvolut ##0011 30.09 8,00 -  focus
Belgien 7 komplette postfrische Sätze ab 10 Euro 08.10 10,00 -  Rikske
Belgien Belgien Block 65 xx von 1996 07.10 2,00 -  philapit
Belgien Belgien Mi. 585 aus Block 15 xx 07.10 4,00 -  philapit
Bulgarien MiNr. Block 216 postfrisch & gestempelt 13.10 1,00 -  silent
Dänemark 1 Öre Freimarke im kompletten ** Bogen mit Bogenzähler 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Dänemark 2 Öre Freimarke im kompletten ** Bogen mit Bogenzähler 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Dänemark 30 Öre Rotes Kreuz 1959 im kompl. Bogen mit SST 21.1.1961 - 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Dänemark 60 Öre Rotes Kreuz 1959 im kompl. Bogen mit SST 21.1.1961 - 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Dänemark Dänemark - Sammlung von Jul Bogen 25 Stück ab 1952 !!! 19:58 19,00 -  OFC
Dänemark Dänemark Mi 11 A, Nummernstempel 18 08.10 4,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 11 U, Nummernstempel 9 08.10 12,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 187, gestempelt 30.09 2,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 24 IY A, Nummernstempel 15 08.10 9,00 MichaelS9,00 Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 51, gestempelt 30.09 5,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 7, Nummernstempel 17:26 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi. 7a, gestempelt 07.10 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 7b, gestempelt 07.10 1,00 -  Cheri50
Dänemark Grönland Julbogen von 1979 bis 1983 und 1985 19:08 5,00 natko5,00 OFC
Dänemark Kleine Steckkarte XX Marken ab 1 Euro 17.10 1,00 MarkusH1,00 Rikske
Dänemark sehr schöne Dänemark-Sammlung - wie hier abgebildet 06.10 1,00 Gerhard1,00 Zackenfreak57
Färöer Färöer aus 1989 -1999 mit ZD, auch komplette Jahrgänge ** 27.09 10,00 -  paule
Färöer Klleine Steckkarte XX Marken ab 1 Euro 17.10 1,00 -  Rikske
Färöer Postfrisches Satzlot ab 2 Euro 03.10 2,00 -  Rikske
Finnland Sammlung Finnland ** - 1980,1981,1982 und 1983 wie abgeb... 06.10 1,00 Gerhard1,00 Zackenfreak57
Finnland Steckkarte XX Marken ab 2 Euro 17.10 2,00 -  Rikske
Frankreich Block 9 Mi-Nr. 2728 postfrisch 08:13 1,00 -  Habl
Frankreich Frankreich Bedarfsbriefe Lot 06.10 4,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Einschreiben 1941 02.10 2,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Karte 1907 Marseille 12.10 2,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Marianne-Typen 28.09 1,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Nr.1819 / Bund Nr. 753 je ** Gem.Ausgabe Paars... 05.10 2,00 funnystamp2,00 cwskat
Frankreich Lot Niederlande Frankreich Belgien 04.10 1,00 -  Fridolino
Frankreich Nr. 48 ungebraucht - Michel 170 € 17.10 26,00 -  Altdeutschland
Grönland Grönland ** wie hier abgebildet 06.10 1,00 formel12,50 Zackenfreak57
Grönland Postfrisches Lot (viele Sätze) ab 5 Euro 03.10 5,00 Raimund5,00 Rikske
Grossbritannien Großbritannien GS P18 nach Antwerpen mit Werbung für Wört... 30.09 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien Großbritannien GS Streifband S17 nach Constantinopel 30.09 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien Mi.-Nr. 113 A, o (Ecke unten links mit Mangel, siehe Scan) 09.10 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Mi.-Nr. 114 A, waagerechtes Pärchen, o 09.10 3,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Mi.-Nr. 171 z, o 09.10 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Mi.-Nr. 479, o 09.10 1,00 -  lueckel2010
Irland Irland 960 Kleinbogen ** 10.10 4,00 -  Nassaovia II
Irland Irland gr.Steckkarte chritliche Motive ** 10.10 2,00 natko2,00 Nassaovia II
Irland Irland gr.Steckkarte postfrische Marken 10.10 2,00 natko2,00 Nassaovia II
Island kleines Island-Lot ** mit noch einigen Norwegern 06.10 1,00 natko1,00 Zackenfreak57
Italien Altbrief Italien 15.10 5,00 -  burrus2016
Italien Altbrief Italien 1812 15.10 5,00 -  burrus2016
Italien Italien Ganzsache 1887 interessante Stempel !! #... 01.10 2,00 -  focus
Italien Italien Mi. 576/590 gestempelt Prachtsatz 18.10 46,00 -  Philaexperte
Italien Mi.-Nr. 852, o 09.10 1,00 -  lueckel2010
Italien verschiedene Belege aus aller Welt 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Liechtenstein 80 Rp. Europamarke 1983 - Hildegard von Bingen im ** Bogen 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Liechtenstein Lichtenstein Mi. 137 xx 06.10 5,00 -  philapit
Liechtenstein Lichtenstein Mi. 4-9 xx 06.10 8,00 -  philapit
Liechtenstein Lichtenstein Mi. 64 xx 06.10 7,00 -  philapit
Liechtenstein Lichtenstein Lot xx 06.10 7,00 -  philapit
Liechtenstein Lichtenstein Mi. 263/4 xx Kleinbogen-unten beschnitten 06.10 110,00 -  philapit
Liechtenstein Liechtenstein 1202 - 1211 O 08.10 2,50 -  Dampflok 1414
Liechtenstein Liechtenstein 2 Albumseiten ** Mi. ca. 50.-€ 17.10 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Einschreiben 02.10 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Lot 1024 - 1161 O 08.10 6,00 -  Dampflok 1414
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 506 gestempelt 18.10 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 556/578 , xx ME 28.80 06.10 3,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 600/619 , xx ME 37.60 06.10 4,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 620/641 , xx ME 30.60 06.10 3,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 642/666 , xx ME 37.40 06.10 4,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr.579/599, xx , ME 32.80 06.10 3,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Bildpostkarte 1933 12.10 1,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg Mi. GA Karte P 45 F/A */ungelaufen 12:00 1,00 natko1,00 Philaexperte
Malta Malta ** schöne CEPT-Sätzepartie 06.10 7,50 -  cwskat
Malta Malta Bedarfsbrief 1949 ##0540 30.09 2,00 -  focus
Malta Malta Belegelot 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Monaco Lot Monaco ** und o mit Portomarken 77 und 78 27.09 3,00 -  paule
Monaco Mi.-Nr. 179, o 09.10 1,50 MichaelS1,50 lueckel2010
Monaco Monaco 1951, MiNr. 427 ** + 428 ** 15.10 3,00 -  Wehinger
Monaco Monaco 1954, MiNr. 490 / 491 ** 15.10 5,00 -  Wehinger
Monaco Monaco 1959, Vorausentwertung MiNr. 625 - 628 ** 15.10 2,00 -  Wehinger
Niederlande Grosse Steckkarte postfrische Marken ab 2 Euro 17.10 2,00 natko2,00 Rikske
Niederlande Jaargang 1978 mit Blocks postfrisch ab 2 Euro 17.10 2,00 -  Rikske
Niederlande Niederlande Ganzsachen Lot 02.10 2,00 -  halbmeil
Norwegen Belege Lot Norwegen 17.10 3,50 natko3,50 burrus2016
Norwegen Norwegen 4 Blöcke postfrisch 10.10 2,00 natko2,00 Nassaovia II
Norwegen Norwegen 2x Kleinbogen 1321 - 28 ** 10.10 2,00 MarkusH2,00 Nassaovia II
Norwegen Norwegen gr.Steckkarte postfrische Marken 10.10 2,00 natko2,00 Nassaovia II
Norwegen Norwegen Lot **/* 17.10 3,50 -  burrus2016
Norwegen Norwegen MH 1975/80 **/gest. 17.10 3,50 -  burrus2016
Norwegen Norwegen MH 1977/79 ** 17.10 3,50 -  burrus2016
Norwegen Norwegen MH/Heftchenbl. **/gest. 18.10 3,50 -  burrus2016
Norwegen Norwegen Mi 33 27.09 3,00 Migo3,00 Lohengrin
Norwegen Steckkarte XX Marken ab 2 Euro 17.10 2,00 -  Rikske
Österreich 2x Viererblock MiNr. 393 & 397 13.10 34,00 -  silent
Österreich 3 Belege Weihnachten, 2 davon gelaufen 13.10 1,00 -  silent
Österreich 4 Briefe gelaufen mit SStp. Salzburger Oster-Festspiele 13.10 1,00 -  silent
Österreich 4x Ganzsachen gelaufen U72, U83, U84, U117 13.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (1) 13.10 1,00 natko1,00 silent
Österreich 5x Belege Österreich (2) 13.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (3) 13.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (4) 13.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (5) 13.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (6) 13.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (7) 13.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (8) 13.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (9) 13.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Ganzsachen ungebraucht U89, U90, P542, P543, P545 13.10 1,50 -  silent
Österreich 7x verschiedene FDC 13.10 1,00 -  silent
Österreich 8x Brief bedarfsgelaufen (1) 13.10 1,00 -  silent
Österreich 8x Brief bedarfsgelaufen (2) 13.10 1,00 -  silent
Österreich 8x Briefe Reko gelaufen (1) 13.10 1,00 -  silent
Österreich 8x Briefe Reko gelaufen (2) 13.10 1,00 -  silent
Österreich 8x Briefe Reko gelaufen (3) 13.10 1,00 -  silent
Österreich Block 40 Hoffmann 2007 07:41 2,50 -  Habl
Österreich Block 42 Fußball-EM, Andi Herzog 2008 07:43 5,00 -  Habl
Österreich Block 43 Fußball-EM 2008 07:44 3,50 -  Habl
Österreich Block 45 WIPA 2008 07:52 2,50 -  Habl
Österreich Block 47 Hundertwasser 2008 07:53 3,50 -  Habl
Österreich Block 49 Technisches Museum 2009 07:50 2,50 -  Habl
Österreich Block 52 Schlacht bei Aspern 2009 07:54 1,00 -  Habl
Österreich Block 61 Petit-Point 2010 07:51 2,50 -  Habl
Österreich CSSR Mi. 470 Zensurbrief(Österreich) 19.5.1947 nach Wien 06:37 1,50 -  Philaexperte
Österreich Feldpostkarte mit MiNr. 801, 802, A802 typ I & II mit SSTp. 13.10 2,50 -  silent
Österreich GB Neudruck Flugpostserie 1918 13.10 1,00 -  silent
Österreich Jahresgabe VÖPH 2019 Seeadler 13.10 1,00 -  silent
Österreich Karte 40 Jahre Jubiläum BSV Donau mit SSTp. 13.10 1,00 -  silent
Österreich Karte mit MiNr. 698 und SStp. 13.10 1,00 -  silent
Österreich Kleinbogen zu Nr. 2697-2704 Fußball-EM 2008 07:42 4,50 -  Habl
Österreich Kleinbogen zu Nr. 2809-2812 Formel-1-Legenden 2009 07:53 2,00 -  Habl
Österreich Kleines Lot Fußball-EM 2008 07:47 4,50 -  Habl
Österreich MiNr. 1081, 1084, 1104, 1175, 1273-75 alle bedarfsgelaufen 13.10 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 646-49 mit SStp Eisenbahnjubiläum 23.11.1937 13.10 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 785-789 Satz postfrisch 13.10 2,00 -  silent
Österreich MiNr. 791-800 Satz postfrisch 13.10 1,50 -  silent
Österreich MiNr. 868-877 Satz postfrisch 13.10 1,00 -  silent
Österreich Postkarte Alt-Wien, Alte Universität ungebraucht 13.10 1,00 -  silent
Österreich Postkarte mit eingedruckter MiNr 802 mit SStp. 13.10 1,00 -  silent
Österreich Postkarte mit MiNr. 105 13.10 1,00 -  silent
Österreich Postkarte mit MiNr. 492 & SStp. 13.10 1,00 -  silent
Österreich Postkarte Wien (Parlament, Rathaus) mit 2 SStp. 13.10 1,00 -  silent
Österreich Postkarte Wiener Messe mit MiNr. 1043, 1061 & SStp 13.10 1,00 -  silent
Österreich Restlot alte Postkarten 13.10 1,00 -  silent
Österreich Stickereimarke 2008 07:49 3,50 -  Habl
Österreich Ungarn Feldpostkarte K&K Infanterie 1922 als Normalpost ... 17.10 1,00 natko1,00 Philaexperte
Österreich Österreich 3 x FDC -Automatenmarken 05.10 4,50 -  philapit
Österreich Österreich 75 a ** und 82 B * 08.10 5,00 -  Dampflok 1414
Österreich Österreich Einschreiben Bedarf Wien 12.10 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Ganzsache P1 von Triest nach Wien 30.09 1,00 -  MichaelS
Österreich Österreich Ganzsache P19a nach Pest 30.09 1,00 -  MichaelS
Österreich Österreich Ganzsachen P189 und 198 postfrisch 03.10 1,00 riad8101,00 MichaelS
Österreich Österreich Mi. 1178 Paar Sonderumschlag Wien Wipa 2.3.197... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 139(5)+190 Formularabschnitt gestempelt Tr... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 140+185+190+Nachporto Formularabschnitt ge... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 140+185+190+Nachporto(Mgl) Formularabschni... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 141/142+190+Nachporto Formularabschnitt ge... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 142+144+148+Porto Formularabschnitt gestem... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 148+149(2)+190 Formularabschnitt gestempelt 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 153 + 190(2) Formularabschnitt gestempelt 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1649(2) ANK Entwertung+ Bestellkarte SST 1... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 166(2) + Poto(Mgl) Formularabschnitt geste... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1715 auf "Erläuterungs" FDC Welt... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 185+185+190+Nachporto Formularabschnitt ge... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1893 u.amdere SO Umschlag 4240 Freistadt 1... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 191 Formularabschnitt gestempelt Triest 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 568 Brief von Linz 1935 + Postkarte 1936 K... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 955 ** und gestempelt Flugpost 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 238 SST 16.9.1952 nach Heiligen... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 371 von Wien 1966 gelaufen 18.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Stempel 01.10 2,50 -  Lohengrin
Polen Brief aus Polen mit Zusatzstempel FOLIA 05.10 1,00 -  Fridolino
Polen Danzig Karte mit Sonderstempel 1972 13.10 1,00 -  halbmeil
Polen MiNr. 1457-1464 postfrisch & 1820-27 gestempelt 13.10 1,00 -  silent
Polen Polen Lokalpost Warschau Mi. 9 gestempelt dazu Privat? Au... 12:08 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Polen Polen Mi 110 mit Aufdruck, postfrisch 01.10 2,50 -  Lohengrin
Polen Polen Mi. 481(2) Groszy Typ 6 in rot Brief nach Warschau ... 18.10 3,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 Viererstreifen Grszy Aufdruck Typ 23? Brief... 18.10 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562(3) +556(3) Groscy Aufdruck Typ 3? Brief von... 18.10 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. Block 33 ** zur Olympiade Tokyo 1964 18.10 1,00 -  Philaexperte
Rumänien MiNr. 2184-88 postfrisch 13.10 1,00 -  silent
Rumänien MiNr. 2189-93 postfrisch & 2153-59 gestempelt 13.10 1,00 -  silent
Rumänien Rumänien Mi. Block 108 + 143 ** KSZE Ausgaben 18.10 1,00 -  Philaexperte
San Marino San Marino - EUROPA 1961 - MiNr. 700 ** 4er-Block aus KB 16.10 20,00 -  Wehinger
Schweden Lot postfrischer Ausgaben aus Jahr 1991 bis 1993 14.10 1,00 -  jk
Schweden Schweden 1 kl. Steckkarte Zdr. gest. 11.10 1,00 Gusbacher1,00 Peter
Schweden Schweden gr.Steckkarte postfrische Marken 10.10 2,00 Heidelberg Collector2,50 Nassaovia II
Schweden Schweden gr.Steckkarte postfrische Marken 10.10 2,00 MarkusH2,00 Nassaovia II
Schweden Schweden Mi 138-40 01.10 2,50 Migo2,50 Lohengrin
Schweden sehr schöne Schweden-Sammlung - wie hier abgebildet 06.10 1,00 Gerhard2,00 Zackenfreak57
Schweden Steckkarte XX Marken ab 2 Euro 17.10 2,00 MarkusH2,00 Rikske
Schweiz 100 Jahre Gotthard Bahn Bogen auf Schmuck R-FDC 06.10 1,00 natko1,00 Zackenfreak57
Schweiz 100 Jahre Gotthard Bahn im ** Bogen 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Für Plattierer 13.10 3,00 -  giuseppeaqua
Schweiz Lot Volksbräuche teilgeschnitten, gestempelt 06.10 1,00 -  jk
Schweiz Mi. Nr. 1343Dl/Dr und 1563yDl/Dr im 4er-Block gestempelt 06.10 1,00 -  jk
Schweiz Mi.-Nr. 128-129, o 13.10 12,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 131, o 13.10 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 132, o 13.10 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 15, o 13.10 5,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 172-174, o 13.10 8,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 178, o 13.10 8,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 190 x, o 13.10 8,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 226-228, o 13.10 7,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 28, o 13.10 11,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 51 Y, o 13.10 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Schweiz Postkarten 06.10 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz 529 - 540 ** 07.10 3,50 -  Dampflok 1414
Schweiz Schweiz Bildpostkarte 1932 Thun 12.10 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Bildpostkarte gelaufen Chiesa die Agra 06.10 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Lot -KB, Blocks, MH alles gestempelt 06.10 12,00 -  philapit
Schweiz Schweiz Lot 1948 - 1949 ** mit Block 13 07.10 24,00 jk24,00 Dampflok 1414
Schweiz Schweiz Lot 4 R Briefe + 3 andere ab 1938 bis ca. 1968 tl... 18.10 1,00 natko1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot 580- 601 ** 07.10 7,00 -  Dampflok 1414
Schweiz Schweiz Lot 607 - 622 mit Block 15 ** 07.10 20,00 -  Dampflok 1414
Schweiz Schweiz Lot Ämter ** / O 07.10 2,00 -  Dampflok 1414
Schweiz Schweiz Mi. 695+721 R Brief Mutenz 7.11.1960 nach Österreich 18.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 723/724(je 2) + 725 Brief 29.12.1960 nach Öst... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 742/743+745/746 Brief Mutenz 27.12.1961 nach ... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz über 45 Briefe & FDC 10.10 5,00 natko5,00 asmodeus
Schweiz Schweizer Ämter, Lot gestempelter Ausgaben 08.10 3,50 Peter3,50 jk
Slowakei Slowakei Mi. 147/150 ** Mi. 150 kl. Haftspur 06:35 1,00 -  Philaexperte
Slowakei Slowakei Mi. 43/45 ** Volkstrachten 06:34 1,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien 1 kl. Steckkarte gest. 10.10 1,00 Heidelberg Collector1,00 Peter
Spanien Spanien gr. Steckkarte postfrische Marken 10.10 2,00 Heidelberg Collector2,00 Nassaovia II
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1003/06 B gestempelt ZDR aus Block 8 17.10 3,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1914,1933/1934+2991/2992 gestempelt "Großfo... 12:46 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. 813 u.andere Gedenk Faltblatt(DIN A 4) SST 1954... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Mi. GA Karte P 93+Zufrankatur als R Karte 2.9.1945 g... 06:38 1,00 natko1,00 Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR MI. GA U LU3/mit SST Prag 16.9.1978 zur Praha nach W... 06:45 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Ganzsachen Set 16 Stück ###0436 01.10 7,00 -  focus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Ganzsache Tissa 1938 ##0440 01.10 2,00 -  focus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Sonderstempel 1947 ##0440 30.09 2,00 JoachimEH2,00 focus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Zlin Bata Freistempelbrief 1937 #... 30.09 2,00 -  focus
Türkei Türkei Mi. 1477/78 ** in Paaren 12:03 1,00 -  Philaexperte
Türkei Türkei Mi.Block 19 ** Atatürk Block 17.10 2,50 -  Philaexperte
UdSSR 5 Kleinögen (á 8 Marken), Motiv "Pilze": Mi.-Nr... 07.10 4,00 -  lueckel2010
Ungarn MiNr. 2031-40 & Block 69 (2485) beide postfrisch 13.10 1,00 -  silent
Ungarn Ungarn Kriegsgefangenkarte Budapest 11.2.1943 gelaufen 17.10 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 1954/62 ** Volkstrachten 17.10 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 1975/82 ** Olympiade 1964 Tokyo 17.10 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 2071/77 ** Brücke 17.10 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 2616/23 ** Olympiade München 17.10 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 344 im 8-er Block SO Umschlag 23.9.1923 nach B... 17.10 2,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 489/500 gestempelt 17.10 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 538/42 gestempelt 17.10 1,50 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 60 auf Damenbrief + Inhalt 1903 nach Wien 17.10 1,00 riad8101,00 Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 804 ** Bogenrand 10-er Streifen (2 Pengö auf 2... 17.10 1,50 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. Block 45 gestempelt Legiaposta 17.10 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. GA U 3 */ungelaufen 17.10 1,50 riad8101,50 Philaexperte
Ungarn Ungarn Portofreier Brief Torokzszentmiklos 1977 nach Szol... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn-Ausstellungs-Block xx zur Ausstellung Belgica 1972 07.10 1,00 -  philapit
UNO Genf 2 GA aus 1985 mit Ersttagstempel ab 1 Euro 14.10 1,00 -  Rikske
UNO Genf 4 ungebrauchte GA ab 2 Euro 14.10 2,00 -  Rikske
UNO Genf UNO Genf xx Lot aus 2001+2004 inkl.4er -Nominale 10 Sfr. 07.10 9,00 -  philapit
UNO Wien UNO Wien Mi. 205/208 ** ZDR gefährdete Arten 17.10 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 209/13 ** 5-er Streifen 17.10 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 350 ** Kleinbogen FriedensnobelpreisNominale... 17.10 2,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 363/66 Kleinbogen ** Jahr der Berge Mi. 20.-€ 17.10 2,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 367/70 ** Kleinbogen-Nominakle..3 Srteifen 1... 17.10 2,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 432 + Block 19 ** 17.10 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 472/77** ZDR aus MH tls. per 3-mal 17.10 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 13 ** 17.10 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 17 ** eingeborenenkunst 17.10 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 18 ** 17.10 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Kleinbogen Sport für den Frieden 2012 ** Nom... 17.10 1,50 -  Philaexperte
Vatikan Vatikan Belegelot 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Vatikan Vatikan Mi. Block 5 ** 17.10 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern ** schöne CEPT-Sätzepartie 06.10 8,00 -  cwskat
Zypern Zypern Mi. 225/27 FDC Cept Ausgabe Mi. 30.-€ 17.10 2,50 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 240/42 R FDC nach Deutschland Mi. 30.-€ 17.10 2,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 464/481 ohne Mi. 467 ** 12:02 1,00 -  Philaexperte

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Preußen Vorphila Faltbrief L1 Stade 13.Juli1827 der König... 17.10 6,00 -  Philaexperte
Vorphilatelie Preußen Vorphila Faltbriefhülle L2 Aachen 8. Juni austaxi... 17.10 1,00 -  Philaexperte

Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 9 mit DK Mannheim(Oberklappe fehlt) nach ... 17.10 2,50 London-Dieter2,50 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Postschein über 25 Kreuzer L2 Buchen 26.8.1863 gela... 17.10 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern - Porto - 3X * 15.10 2,50 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Bayern Amberg Stempellot 7 GAA + 5 Briefstücke 17.10 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Dienstmarken 30-43 postfrisch 06.10 4,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 107 I ** Eckrand (gefaltet) und Plattennummer 1 17.10 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 + 6 B */Falz 17.10 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt 4.März 1918 17.10 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 15 o 15.10 1,50 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Bayern Stempelpartie München-Regensburg-Nürnberg auf 17 G... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Mi. 9a mit seltenerem Ortsstempel Mi. 200.00 05.10 42,00 -  philapit
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Mi. I -wurde nicht aus gegeben Mi. 80.00 05.10 13,00 Peter240313,00 philapit
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 19 gestempelt - Michel 160 € 17.10 24,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 11 vollrandig gestempelt - Michel 80 € 17.10 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 12 gestempelt - Michel 70 € 17.10 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 18 gestempelt neues Attest Jäschke-L. BPP - Michel 1.... 17.10 200,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Mecklenbur… Mi 1 2/4S gestempelt ab 3 Euro 14.10 3,00 helfried3,00 Rikske
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 10.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 10.10 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 26.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 21 gestempelt 10.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 26.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 10.10 2,00 Zacken-willi2,00 halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 26.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 3 gestempelt Ra 3 "STADTPOST DRESDEN" 17.10 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Oldenburg Mi 3 type I gestempelt ab 10 Euro 14.10 10,00 -  Rikske
Altdeutschland Oldenburg Nr. 14 gestempelt - Michel 550 € 17.10 70,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Oldenburg Oldenburg Nr. 17 B * 15.10 3,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Oldenburg Oldenburg Nr. 19 A o 15.10 7,50 -  Zacken-willi
Altdeutschland Preussen 11 + 12 gest. mind. 27,- Mi. 14.10 3,00 -  tomasito
Altdeutschland Preussen 14 + 15gest. Farbe? mind. 33,-Mi. 14.10 3,50 -  tomasito
Altdeutschland Preussen 16-18 a+b gest. Farben 14.10 7,00 -  tomasito
Altdeutschland Preussen 2a-4b Posten sauber gest. mind. 240,- Mi. 14.10 20,00 -  tomasito
Altdeutschland Preussen 8a gest. 50,- Mi. 14.10 5,00 -  tomasito
Altdeutschland Preussen Nr. 1 im Paar gest. absolut vollrandig 160,- Mi. 14.10 20,00 -  tomasito
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 14 gestempelt 10.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 10.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 10.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen 8,9,11 gest. Posten mit besseren Farben 14.10 10,00 -  tomasito
Altdeutschland Sachsen kl. Posten gest. *, oG Farbe 14.10 2,00 -  tomasito
Altdeutschland Sachsen Nr. 15 c Viererblock postfrisch geprüft BPP - Michel 50 € 18.10 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 10 gestempelt 26.09 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 15 ungelaufen 26.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … 11 3x gest. 54,- Mi. 14.10 5,00 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 12 im Paar auf Briefstück gest. 50,- Mi. 14.10 5,00 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 14 auf Briefstück gest. 65,- Mi. 14.10 7,00 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 15 gest. 30,- Mi. 14.10 3,00 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 20 im Paar auf Briefstück gest. 35,- Mi. 14.10 4,00 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 22 gest. 45,- Mi. 14.10 4,50 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 28 gest. 30,- Mi. 14.10 3,00 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 32 gest. 18,- Mi. 14.10 2,00 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 33 gest. 22,- Mi. 14.10 2,50 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 35,39,43-4 ** 36,- Mi. 14.10 3,50 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 38 auf Briefstück gest. 20,- Mi. 14.10 2,50 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 45-54 ** 58,- Mi. 14.10 6,00 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … 6 gest. mind. 10,- Mi. 14.10 1,50 -  tomasito
Altdeutschland Thurn und … T. u. T. Nr. 16 o 15.10 6,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Thurn und … T. u. T. Nr. 22 IB o 15.10 6,50 -  Zacken-willi
Altdeutschland Thurn und … T. u. T. Nr. 30 o 15.10 7,50 -  Zacken-willi
Altdeutschland Württember… kleines Lot Württemberg 26.09 1,00 -  Fridolino
Altdeutschland Württember… Nr. 11 a gestempelt Michel 130 € 18.10 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 23 a gestempelt geprüft BPP - Mihel 200 € 08.10 26,00 vekke26,00 Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 32 a geprüft BPP - Michel 60 € 17.10 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 4 b gestempelt geprüft BPP Michel 130 € 17.10 22,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 49 gestempelt geprüft BPP - Michel 50 € 17.10 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 7 gestempelt 17.10 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 3 gestempelt 26.09 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg DP 2/01 und DP 3/08 07.10 1,00 -  philatrain
Altdeutschland Württember… Württemberg DP 28/29 und 45/04 jeweils mit Bahnpoststempel 07.10 2,00 -  philatrain
Altdeutschland Württember… Württemberg DP 42 Ib zweimal jeweils Bahnpoststempel 07.10 2,50 -  philatrain
Altdeutschland Württember… Württemberg drei GA 10.10 1,00 -  philatrain
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 26 gestempelt 26.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 7 gestempelt 26.09 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg P 28 nach Paris Bahnpoststempel 07.10 1,00 -  philatrain
Altdeutschland Württember… Württemberg P 37 nach Genf mit Bahnpoststempel 07.10 1,00 -  philatrain
Altdeutschland Württember… Württemberg P 38F nach Graz 07.10 1,00 -  philatrain
Altdeutschland Württember… Württemberg P 42F Bahnpoststempel 07.10 1,00 -  philatrain
Altdeutschland Württember… Württemberg U 30 X nach Wien mit Bahnpoststempel 07.10 1,00 -  philatrain

Deutsche Auslandspostämte… 17,28 ** 19,- Mi. 14.10 3,00 -  tomasito
Deutsche Auslandspostämte… 2II, 17-8, 22, 28, 31, 39 gest. 27,- Mi. 14.10 4,00 -  tomasito
Deutsche Auslandspostämte… 38-41 ** 69,-Mi. 14.10 10,00 -  tomasito
Deutsche Auslandspostämte… 35-6 ** 36,- Mi. 14.10 5,00 -  tomasito
Deutsche Auslandspostämte… 46,47,53 I ** 11,60 Mi. 14.10 2,00 -  tomasito
Deutsche Auslandspostämte… Nr. 1 - 6 ungebraucht - Michel 100 € 18.10 15,00 -  Altdeutschland
Deutsche Auslandspostämte… 14 II ** 40,- Mi. 14.10 6,00 -  tomasito

Deutsche Kolonien Deutsch… 7,11,14-5 ** 21,- Mi. 14.10 3,00 -  tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… 11,12, 12 OR ** 30,- Mi. 14.10 4,50 -  tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… Kolonien und APÄ, Doublettenbestand, 35 Marken, ** - * -... 18.10 1,00 duphil4,00 Dorianus
Deutsche Kolonien Karolin… 7-15 ** Kurzsatz 41,- Mi. 14.10 6,00 -  tomasito
Deutsche Kolonien Mariane… 10,14-5, 20 ** 18,70 Mi. 14.10 2,50 -  tomasito
Deutsche Kolonien Marshal… D.Kolonien Lot x Falz oder Gummischäden-bildseitig i.O. 04.10 10,00 -  philapit

Deutsche Gebiete Allenste… Allenstein Mi. 15-18 xx 04.10 1,50 -  philapit
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M "Sternchen" - Lot ** ! 01.10 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Dienstmarken 1-12 gestempelt 06.10 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Dienstmarken 1-12 postfrisch 06.10 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Dienstmarken Lot aus 1-12 gestempelt Marken mit PL-Nr. 06.10 1,50 natko2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Dienstmarken Lot aus 1-12 postfrisch Marken mit PL-Nr. 06.10 2,00 natko2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Lot Zusammendrucke ** ! 01.10 1,00 formel13,50 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Portomarken 1-14 postfrisch 06.10 1,50 formel11,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Mi.26, Pl.Nr.2 a, Mi. 32, 1 Sternchen 07.10 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Mi.26, Pl.Nr.5, Mi.70 b, 2 Sternchen 07.10 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Mi.30, 1 Sternchen, Mi. 41; 1,2,3 Stern... 07.10 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren vier Belege 1941/2 03.10 3,00 -  philatrain
Deutsche Gebiete Böhmen u… kpl. ** Sammlung in den Hauptnummern 15.10 36,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Böhmen u… Lot postfrisch 17.10 1,50 -  Alfred
Deutsche Gebiete Danzig 108y * 40,- Mi. 12.10 5,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 158-60 ** 53,50 Mi. 12.10 7,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 181-92 * mit 192 II "u" unten offen 218,- Mi. 12.10 26,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 201xa OR ** zinnoberrot quarzend 60,- Mi. 12.10 10,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 206 * 22,- Mi. 12.10 2,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 209-11 * Erstfalz 37,- Mi. 12.10 5,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 21-25 OR ** auch im OR 36,- Mi. 12.10 5,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 214-6 ** mind. 56,- Mi. 12.10 10,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 220-230 * Erstfalz 200,- Mi. 12.10 30,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 236 a+b ** beide Farben, sehr selten 356,50 Mi. 12.10 50,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 240-B 241 ** schöne Randstücke dabei auch dort ** 28,- Mi. 12.10 5,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 243-4 * 16,-Mi. 12.10 2,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 245 + 247-50 ** 74,-Mi. 12.10 10,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 267-8 ** 11,- Mi. 12.10 1,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 273 ** 12.10 1,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 27II + 29-31II oG/* (für * 106,50 Mi.) 12.10 7,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 28 II oG (für * 500,-) 12.10 30,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 28 II Pf XII oG (für ** 2800,- Mi.) abgeplattete rechte &... 12.10 50,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 29 II * 30,- Mi. 12.10 4,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 30 I Pf III * 25,-Mi. ohne Unterdruck 12.10 3,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 32 * Erstfalz 120,- Mi. 12.10 20,00 helfried20,00 tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 38 a+b * 32,50 Mi.beide Farben 12.10 4,00 helfried4,00 tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 39 * 200,- Mi. bester Wert des kleinen Innendienstes 12.10 30,00 helfried30,00 tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 41 + 46 III * ohne Unterdruck 20,- Mi. 12.10 2,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 42 III oG (für * 250,-Mi.) ohne Unterdruck 12.10 13,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 43 II * 35,- Mi. 12.10 4,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 44 III oG (für * 550,-Mi.) ohne Unterdruck 12.10 28,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 45 III * 350,- Mi. ohne Unterdruck 12.10 40,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 46 II 16,- Mi. 12.10 2,00 helfried2,00 tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 46 III * ohne Unterdruck 15,-Mi. 12.10 2,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 46 III ** ohne Unterdruck 40,- Mi. 12.10 6,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 62 ** 20,- Mi. 12.10 2,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 66-71 ** 30,- Mi. 12.10 4,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 83-5 F ** ohne Unterdruck 130,- Mi. 12.10 20,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 86x F ** ohne Unterdruck 400,-Mi. 12.10 50,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 86y ** 60,- Mi. Endwert 12.10 10,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 95 F ** ohne Unterdruck 100,-Mi 12.10 14,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Danzig , Mi.-Nr. 297 postfrisch (32,-ME) !! 13.10 3,50 helfried3,50 phyto
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 106-107 postfrisch mit 106 b geprüft Gruber BPP 06.10 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 306-308 postfrisch 06.10 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Lot xx 04.10 8,00 -  philapit
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 207 - 211 gestempelt ! 26.09 48,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 262 - 266 gestempelt ! 26.09 9,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Porto Nr. 30 - 37 gestempelt ! 26.09 7,50 Christina Ulrike7,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Porto Nr. 38 + 39 gestempelt ! 26.09 9,00 Christina Ulrike9,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Porto Nr. 40 - 42 gestempelt ! 26.09 4,50 Christina Ulrike4,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Dienst 51 * Endwert 50,- Mi. 12.10 7,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Porto 38-9 ** 60,- Mi. 12.10 9,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Sammlung mit Falz * über 220,- Mi. 12.10 20,00 natko20,00 tomasito
Deutsche Gebiete Generalg… Deutsches Reich, Los General-Gouvernement 01.10 1,00 -  Lohengrin
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 101 auf Angebots? Karte ESST Krak... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… GG Ganzsache P 12 (3) * + gestempelt + Ganzsache P 13 * ! 26.09 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Ganzsache U 2/03 * ! 26.09 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… kpl. ** Sammlung in den Hauptnummern 15.10 65,00 -  tomasito

Deutsche Besetzung WK 1 B… 8 ungebrauchte GA ab 6 Euro 12.10 6,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsches Reich Besetzung Belgien WK 1 05.10 1,50 -  Lohengrin

Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Besetzung Elsaß Mi. GA Karte P 1/3 SST Straßburg 18.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… 1-16 ** kpl. 15.10 7,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 2 L… DP in Belgien und Lothringen 26.09 1,00 -  Fridolino
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lothringen Mi. 2+5 Bedarfsbrief Metz 12.12.... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Lothringen Mi. GA Karte P 1/2 Tagesstempel+j... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Luxemburg Mi. GA Karte P1/2 + 6/8 je SST ung... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… komplette Sammlung ** 15.10 10,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland Ganzsache P 1(3) + P 2(3) * und gestempelt ! 26.09 1,00 natko3,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… D.Besetzung-Serbien -Mi.54/57 II xx 04.10 6,00 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 2 S… D.Besetzung-Serbien -Mi.94/8 xx 04.10 3,50 JoachimEH3,50 philapit
Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine Ganzsache P 1(2) + P 2(3) * ! 26.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 Z… Mi 26 postfrisch ab 8 Euro 14.10 8,00 helfried8,00 Rikske

Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK ##0176 30.09 2,00 -  focus
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK ##0192 30.09 2,00 -  focus
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1.WK ##0532 30.09 2,00 -  focus

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Deutsche Lokalasgaben Plauen ** 5 (Stärke 0,11) 11.10 2,00 -  Gerd

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost Bec… Wuppertal Privatpost Ganzsache ##0183 30.09 3,00 -  focus

Moderne Privatpost Avira Privatpost Arira 5,35€ ** selbstklebende Frankatur Gesche... 18.10 3,50 -  Philaexperte
Moderne Privatpost sonsti… Citypost Sammlung ** und gestempelt über 12 € ** Nominale 12.10 10,00 -  tomasito

Alliierte Besetzung Gemei… 25 x Bedarfsbelege teiweise apt. Stpl.,Einschreiben,gedru... 15:29 2,00 duphil2,50 Frankenwald
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 935, 8er Block 01.10 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bes. 967 DZ 8** , Michel 70 Euro 10.10 7,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Gemei… Div. Ganzsachen Zonenzeit 15.10 2,00 natko2,00 burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 11 Ganzsachen aus P 951 - P 965 gebraucht ! 26.09 1,50 bernhard011,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 917 c P OR ndgz Paar gestempelt Befund BPP - Michel 1... 18.10 150,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… Belege Lot Bizone 15.10 2,50 -  burrus2016
Alliierte Besetzung Bizon… BiZONE 2 Postkarten zur Hannover Messe */ungelaufen 07:31 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 103-108 gest. Lot 10.10 1,50 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 37II MeF auf Postkarte P955 10.10 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 38II-50II gestempelt Lot 10.10 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 6 und 8 Viererblöcke o 10.10 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Bandaufdruck Brief 10.10 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Belege AM-Post 10.10 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Kreiskarte 1948 18.10 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 99 I gestempelt 3 MARK "kurze Treppe" 18.10 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Zwangszuschlagmarke 1 Brief Dienstsache 10.10 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… FDC (Bedarfspost), Mi.-Nr. 42 II (o HAGEN-VORHALLE/ 21.6.... 08.10 12,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Lot amerikanischer, englischer und deutscher Druck 04.10 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Lot Bizone/All. Bes. **/gest. 18.10 3,50 -  burrus2016
Alliierte Besetzung Bizon… Not-Postkarte (Aptierung) ab Wiesbaden 1 04.10 4,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung Bizon… RPD Nürnberg (PLZ 13a); Nachkriegs-Provisorien ab 1945 13.10 12,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung Bizon… RPD Stuttgart (PLZ 14); Nachkriegs-Provisorien ab 1945 13.10 15,00 -  Knorkes

Alliierte Besetzung SBZ B… Barfrankaturen in Brandenburg 1945/46 (9 Bedarfsbriefe) 11.10 18,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung SBZ M… Mi 11 (3x) auf Brief aus Greifswald nach Wiesbaden ab 3 Euro 04.10 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenb.-Vorp. 30x gest. gepr. 26.09 15,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… OPD Dresden # 43bB ab Klotzsche 04.10 3,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes SBZ Provinz Sachsen Mi 69 XD 27.09 5,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Mi 69 auf Feldpostkarte(durchstrichen) aus Wittenberg 7-1... 04.10 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… P 10 ungebraucht ab 1 Euro 03.10 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz Sachsen, gestempelt 77, 81X, 85 11.10 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ T… Mi 97 als EF auf Fensterbrief Gräfenthal 25-11-45 ab 1.50... 04.10 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen ²kleine Werte" gest.+postfr. gepr. 26.09 6,00 Wehinger6,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen 112 postfrisch 10er Streifen 26.09 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ W… Mi 119 als EF ab 1 Euro 04.10 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ W… Mi 132 EF auf Gerichtsbrief Döbeln 23-2-46 ab 1.50 Euro 04.10 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ W… Not-Postkarte mit geschwärzter Marke ab Lichtenstein 04.10 4,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-Westsachsen 151,153+155y gest. gepr. 26.09 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Mi 182-97, gestempelt 01.10 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg All. Besetzung SBZ allg. Ausgaben Mi 213c, Sonders... 01.10 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirkshandstempel SBZ Mi.Nr. 170 II / 174 IV / 174 IX ge... 04.10 2,00 -  philatrain
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirkshandstempel SBZ Mi.Nr. 178 IV und 172 X sauber ung... 04.10 1,50 -  philatrain
Alliierte Besetzung SBZ A… GA ab Markkleeberg 21-7-49 ab 1 Euro 03.10 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… Mi 168 (im paar) Aufdruck 20 Wittenberg auf Brief 20-6-48... 04.10 2,00 Gerhard2,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… Mi 212,213+220 je auf Fragment mit Sonderstempel aus 1949... 04.10 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… Mi 213 auf Drucksache Firma Wiese ab 1 Euro 03.10 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… Mi 227 als EF auf R Brief Bad Dürrenberg ab 2.50 Euro 03.10 2,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… Mi 233 II Randmarke als EF ab 1.50 Euro 03.10 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… P 34 ungebraucht ab 1.50 Euro 03.10 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 203 postfrisch Bogenteil 26.09 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Nr 200 Bogenteil postfrisch 26.09 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Restlot gestempelt 13.10 1,00 -  silent
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ, gestempelt 200A + B, 201, 202, 203, 205 11.10 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ A… Sowj. Zone Ganzsache P31 mit Stempel Berlin-Karlshorst 30.09 1,00 -  MichaelS

Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Rheinland-Pfalz, Mi 29 PLF ... 28.09 2,00 -  Lohengrin

Deutsches Reich Marken un… D R 1938 ** 08.10 80,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… D R 1941 ** 08.10 38,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… D R 1942 ** 08.10 13,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… D R 1943 ** 08.10 10,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… D R 1944 ** 08.10 8,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… D R 643 - 645 ** 4 er Block 08.10 10,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… D R 759 ** 4 er Block 08.10 11,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… D R 779 ** 4 er Block 08.10 11,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… D R Lot 1940 ** 08.10 20,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1944 05.10 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 216 b postfrisch geprüft Infla-Berlin 06.10 7,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Mi 53-60, gestempelt 02.10 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 246c, gestempelt 02.10 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 634-42, xx 29.09 6,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 907 PLF VI, postfrisch 29.09 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 106 c ** geprüft Infla Oechner Mi. 40.-€ 17.10 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 212 gestempelt gepr. Infla 13:04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 244 gestempelt 3-er Streifen geprüft ... 06:53 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 309 ** OR 2/9/2 im Viererstreifen 06:55 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 701 gestempelt 18.10 1,50 natko1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 701 gestempelt-Bedarfsstempel 18.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 718 gestempelt 18.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, aus Jahr 1940, postfrisch 29.09 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR 324A WOR 0'6'0' gest. gepr. 14.10 12,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot meist 30er Jahre, u.a. 542 y 26.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (über 19 M€) auch schöne Stempel 04.10 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (über 50 M€) auch schöne Stempel 26.09 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 543 y gestempelt in Meißen 26.09 2,00 MS Sammler2,00 Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 570 x gestempelt in Amalienhütte 26.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR MiNr. 688 gestempelt mit SStp. 13.10 1,00 -  silent
Deutsches Reich Marken un… DR. 100 Jahre Eisenbahn Mi.Nr.580-583 postfr.** 01.10 10,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… DR.Block Galopprennen München Riem Mi.Nr.Block 4x postfr.** 01.10 3,00 Heidelberg Collector3,00 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt Reich: Nothilfe 1928 Mi 426X 12.10 8,00 -  henrique
Deutsches Reich Marken un… Dt Reich: Nothilfe 1935 Mi 589 + 592 12.10 3,00 -  henrique
Deutsches Reich Marken un… Dt Reich: Nothilfe 1935 Mi 594 12.10 3,00 -  henrique
Deutsches Reich Marken un… Dt Reich: Nothilfe 1935 Mi 595 12.10 8,00 -  henrique
Deutsches Reich Marken un… Dt Reich: Ostmark / Winterhilfswerk 1938 Mi 675-683 12.10 4,00 -  henrique
Deutsches Reich Marken un… Großes Lot Deutsches Reich postfrisch 13.10 2,00 Wehinger2,00 silent
Deutsches Reich Marken un… Inflation Lot postfrischer Walzendrucke Rand- + Eckrandst... 17.10 20,00 duphil20,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Kleines Lot Deutsches Reich gestempelt 08:01 1,00 natko1,00 Habl
Deutsches Reich Marken un… Mi 16 gestempelt ab 10 Euro 14.10 10,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 21 gestempelt 10-11-74 ab 12 Euro 14.10 12,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 22 gestempelt ab 5 Euro 14.10 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 22 postfrisch ab 20 Euro 14.10 20,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 26 gestempelt ab 10 Euro 14.10 10,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 3 gestempelt 30-9-72 ab 6 Euro 14.10 6,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 6 gestempelt 4-11-72 ab 14 Euro 14.10 14,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 909/ 0, xx 08.10 12,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 b, 35 b + 36 a Briefstück geprüft BPP - Michel 185... 17.10 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 39 c gestempelt geprüft BPP 17.10 2,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 42 c CE geprüft BPP 17.10 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 42 c Entwertug mit gutem dänischen Ringstempel "... 17.10 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 450 - 453 gestempelt - Michel 140 € 18.10 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 553 postfrisch - Michel 75 € 17.10 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Restelot gemischt 17.10 2,50 natko2,50 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: Kleiner Restposten gestempelte Marken 08.10 1,00 MS Sammler1,50 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: Mi 813 x (senkr riffelung) postfrisch 08.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR, Inflabogen gest. Nr. 318 A/Briefausschnitt mit 30x Nr... 15.10 3,00 duphil14,00 burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… 4 ungebrauchte GA ab 2 Euro 12.10 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 5 Ganzsachen gelaufen, P224, P248, P296 ( Rücks. beschr.)... 15:39 1,00 bernhard011,00 Frankenwald
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 21 postlagernd a.d. Bodens... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 7 I Frageteil von Colditz ... 18.10 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 12 Zittau 23.3.1903 - J... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich P 254 gestempelt 10.10 1,00 Jürgen Witkowski1,00 philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… Div. Ganzsachen Deutsches Reich 16.10 2,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… Div. Ganzsachen DR 16.10 2,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… DR 3 Privatganzsachen ungebraucht ! 26.09 1,00 frank10081,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 8 GA ex P 207 - 215 sieben verschiedene 03.10 1,50 -  philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Olympiade ex P 257 - 262 sechs Karten ungebraucht 04.10 3,00 -  philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 178 (Mülheim Ruhr) gestempelt ! 26.09 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 227 I gestempelt ! 26.09 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 229 I F+A gestempelt ! 26.09 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 248 gestempelt ! 26.09 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 264/01 * ! 26.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 264/02 * ! 26.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 264/03 * ! 26.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 264/04 * ! 26.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 264/05 * ! 26.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 264/06 * ! 26.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 264/07 * ! 26.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 264/08 * ! 26.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 265 * ! 26.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 269 + 270 gestempelt ! 26.09 1,00 formel12,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 278/03 * ! 26.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 278/04 * ! 26.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 293 a+b gestempelt ! 26.09 1,00 hajo221,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 312a/01 gestempelt ! 26.09 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… GS P254, WHW 34/35, gelaufen Stpl. DIETMANNSRIED 28.2.35,... 16.10 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Frankenwald
Deutsches Reich Belege Belege-Lot DR 17.10 2,00 natko2,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 101 Brief von Bochum 23.3.1919 nach A... 06:50 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 151 Firmenpostkarte Gimmeldingen 1922... 06:51 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 516 portopflichtige Dienssache des Kr... 06:56 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 661 Brief mit Zugstempel bach Wildberg 06:58 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 663 Viererblock Brief mit SST Wien 1... 07:00 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 779 auf Postkarte mit SST Hamburg 194... 07:01 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Nr. 698 SST a.Brief gelaufen 06.10 6,00 -  cwskat
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Schmucktelegramm C 187 LX 10 zur Vermälun... 18.10 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR, Postk. mit Mi-Nr. 662-63 mit Sonderst. 15.10 2,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege Krone/Adler Gzs. B-Format mit Zusatzfrankatur Nr. 47 + Nr... 16.10 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Recobrief aus Lahr/Baden nach Straßburg MIF Nr. 46 + Nr. 48 16.10 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 114-120, gestempelt 05.10 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 35-50 05.10 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienstmarke gestempelt Nr. 67 26.09 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 115 + 123 Brief nach Meißen(Vignett... 07:19 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. GA Karte DP 7/01 + Mi. D 35 von Wolfs... 07:21 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR -Dienstmarken Mi. 132-42 sauber gestempelt 05.10 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi-Nr D 52 bis D 54 gestempelt (KW 25 €) 26.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot Dienstmarken zwischen D 101 und D 113 gestempelt 26.09 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot postfrische und ungebrauchte Dienstmarken 26.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Plattenfe… Mi 218 F (Unterdruck über farbe) im XX Paar vom Unterrand... 12.10 4,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… saargebiet 43a ungebraucht (x) 17.10 1,50 -  bronn010
Saargebiet Marken und Sät… saargebiet 82a ungebraucht (x) 17.10 1,50 -  bronn010
Saargebiet Belege RPD Saarbrücken (PLZ 18) Nachkriegs-Provisorien ab 1945 13.10 6,00 -  Knorkes

Saarland Marken und Sätze… Saarland 226 ZII - 238 ZII postfrisch 06.10 1,50 JoachimEH1,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 260-261 I gestempelt 06.10 2,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 260-261 I postfrisch 06.10 1,00 Christina Ulrike1,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 261 II gestempelt 06.10 3,50 Christina Ulrike3,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 261 III gestempelt 06.10 3,50 Christina Ulrike3,50 Franz-Josef
Saarland Jahrgänge Saarland Jahrgang 1954 postfrisch und gestempelt 06.10 8,00 -  Franz-Josef
Saarland Jahrgänge Saarland Jahrgang 1955 postfrisch und gestempelt 06.10 2,50 -  Franz-Josef
Saarland Jahrgänge Saarland Jahrgang 1956 postfrisch und gestempelt 06.10 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Belege 6 FDC ab 5 Euro 05.10 5,00 -  Rikske

DDR Marken und Sätze Bachforelle im kompletten Bogen mit ESST 06.10 1,00 knuedel1,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze DDR 1949: Mi-Nr 242 gestempelt 26.09 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 255 aus dem Bedarf 03.10 4,00 Philatelist4,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 263 aus dem Bedarf 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 270 aus dem Bedarf 26.09 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Lot Akademie gestempelt 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 282 gestempelt 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 287 aus dem Bedarf mit vollem Stempel PIRNA 03.10 6,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 289 und 290 (Weltfestspiele) gestempelt 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Farbvarianten von 342 a XI gestempelt 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: 478 XI mit Stempel Prenzlau (Michel 200 €) 26.09 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Satz Bodenreform Mi-Nr 481-483 gestempelt 26.09 1,00 fliegenbirne1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Mi-Nr 662 mit Ersttagsstempel Dresden 03.10 6,50 fliegenbirne6,50 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 698 bis 721 gestempelt 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1962: Lot aus Mi-Nr 869 bis 916 gestempelt 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: Lot von Mi-Nr 988 bis 999 gestempelt 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Mi-Nr 1391 bis 1398 gestempelt 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 2983-2986 postfrisch zwei Zusammendrucke 26.09 3,00 -  halbmeil
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2832 im 4er Block, gestempelt 28.09 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2849-51, DV, postfrisch 05.10 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 542 Block a 18, postfrisch 01.10 6,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Pieck schönes Lot gestempelt (Michel über 50 €) 26.09 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Spendenmarke Nr. 2 als Paar 08:15 3,00 -  Habl
DDR Marken und Sätze DDR, gestapelt 265 - 250 Uhr Deutsche Akademie 15.10 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 242 - 75 Jahre Weltpostverein 15.10 2,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 267 13.10 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze Gestempeltes Lot 08:04 1,00 -  Habl
DDR Marken und Sätze Tag der Philatelisten 1987 im Bogen mit ESST - mittig gef... 06.10 1,00 natko1,00 Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze Ulbricht 846 Zx I 3 R mit Zählnummer postfrisch 06.10 1,00 knuedel1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht WZ 1 komplett postfrisch 06.10 3,00 knuedel3,00 Fridolino
DDR Blocks 3 Blöcke Olympische Spiele DDR 13.10 1,00 -  silent
DDR Blocks 33 gestempelte Blocks ab 3.50 Euro 17.10 3,50 -  Rikske
DDR Blocks DDR 1954: Block 10 XII mit Tagesstempel von Leipzig 03.10 7,50 fliegenbirne7,50 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10.1 gestempelt 02.10.90 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10.1 postfrisch 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1 postfrisch mit 7 PF (Kombination im Katalog ... 03.10 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a V postfrisch 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 1 postfrisch mit seltenen Plattenfehlern 04.10 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 1 postfrisch mit Strich auf Markenrand 04.10 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 2 postfrisch mit 18 Nahtstichen 04.10 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 8 (Zähnung A-E-A) postfrisch mit Besonderheiten 04.10 15,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a postfrisch mit 16 Nahtstichen 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a postfrisch mit 19 Nahtstichen 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit Druckabweichung vF1V9 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit Druckabweichung vF2OR4 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit z.B. Druckabweichung vF3UR2 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit z.B. Druckabweichung vF3V15 26.09 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit z.B. Druckabweichung vF4V21 u... 26.09 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 Typ vAf-Nuu-p12 postfrisch 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 postfrisch mit Druckabweichung vF2OR3 26.09 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 seltener Typ vD1f-NOu-p13 postfrisch mit Dru... 26.09 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 Typ vD1f-NOu-p13 postfrisch 26.09 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit Druckabweichung wF2V6 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit u.a. Druckabweichung wF2V7 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 seltener Typ wAg-Luu-r17 postfrisch mit Druc... 04.10 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 seltener Typ wAg-Roo-r15 postfrisch mit Druc... 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Lot 4 Markenheftchen postfrisch 08:11 1,50 Wehinger1,50 Habl
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 6 I/1a.1 postfrisch 04.10 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 9 v 1 und 9 w 1 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I eba mit Inhalt 10 x 2523 postfrisch 26.09 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fnb mit Inhalt 10 x 2727 postfrisch 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fob mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fs mit Inhalt 10 x 2822 postfrisch 26.09 3,50 Wehinger3,50 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ad mit Inhalt 10 x 2862 postfrisch 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ca mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 cc mit Inhalt 10 x 2853 postfrisch 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 b mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 d mit Inhalt 10 x 2924 postfrisch 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 32 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 43 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 04.10 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 45 mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 a mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 48 mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 26.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 maa mit Inhalt 10 x 2727 postfrisch 26.09 3,50 Wehinger3,50 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 db mit Inhalt 10 x 2790 postfrisch 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 2347-2352 postfrisch WZd / Szd komplett 06.10 2,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 2382-2387 postfrisch WZd / SZd komplett 06.10 2,00 -  Franz-Josef
DDR Belege Brief mit Ganzsachenausschnitt 05.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief mit Grammatikfehler im Zusatzstempel 05.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR # 282 EF 13.10 6,00 -  Knorkes
DDR Belege DDR Freistempler 7 verschiedene Wertstufen 05.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Nr. 1039 - 1044 , 6er-Block, FDC ! 26.09 6,00 -  Hatten
DDR Belege DDR Nr. 901 - 904 (4er-Block) + 905/06 (ZD) auf R-Brief ! 26.09 8,00 -  Hatten
DDR Belege DDR portogerechte Briefe 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR portogerechte Einzelfrankatur Mi-Nr 3251 04.10 1,00 duphil1,00 Fridolino
DDR Belege DDR portogerechte Einzelfrankatur Mi-Nr 3257 04.10 1,00 duphil1,00 Fridolino
DDR Belege Eilbrief mit seltener Einzelfrankatur Mi-Nr 1590 05.10 1,00 duphil1,00 Fridolino
DDR Belege Kuriosum: Karte mit DDR-Konsummarke 05.10 1,00 Landzusteller1,50 Fridolino
DDR Belege Mi 247 als EF aus markkleeberg 20-3-50 ab 2 Euro 03.10 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Rikske
DDR Belege Mi 266a als EF auf Geschäftspost aus Rechenberg-Bienenmüh... 03.10 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Rikske
DDR Belege Päckchenaufkleber mit Selbstbucher-R-Zettel 05.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Station Eismitte: 100 Geb Wegener Brief mit Sonderstempel... 04.10 1,50 -  Rikske
DDR Ganzsachen DDR PP 21-C2-2 mit SSt 06.10 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 21-D2-5a mit SSt 06.10 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Sammlerpost, gelaufen: Privatpostkarte* mit Zusatzfrankat... 12.10 1,00 -  lueckel2010
DDR Dienstmarken 10 postfrische ZKD-Marken aus C 2 bis C 15 03.10 2,50 Philatelist2,50 Fridolino
DDR Dienstmarken 2 postfrische ZKD-Marken B 13 verschiedene Aufdrucke 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 4 postfrische ZKD-Marken (alles B 12, aber verschiedene A... 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 4 postfrische ZKD-Marken B 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR " Vertrauliche Dienstsache " MiNr. D 2 II, ... 05.10 100,00 -  Wehinger
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 16 C gestempelt 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 17 E und M gestempelt 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 20 M II gestempelt 03.10 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 31 II J ungültig gestempelt 04.10 1,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr VIII U postfrisch 04.10 4,50 Philatelist4,50 Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken D Mi-Nr 3 y gestempelt 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Lot Dienstmarken B Mi-Nr 1 bis 12 gestempelt 03.10 1,00 Philatelist1,00 Fridolino
DDR Sonstiges 2 Aufkleber von Bogentaschen 05.10 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges 2 DDR-Gedenkkarten 04.10 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR, ca. 2.000 Stck SO-Marken ° 19:55 20,00 -  Freitaler
DDR Sonstiges Mi 2562/5 auf Fragment Sonderstempel "Mühlhausen - B... 05.10 1,00 -  Rikske

Berlin Marken und Sätze 10 Pf. Berliner Kunstschätze im ** Bogen mit FN 05.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 10 Pf. Brandenburger Tor im ** 20er Randbogenteil mit Bog... 05.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 20 Pf. Berliner Kunstschätze im ** Bogen mit FN 05.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 30 Pf. Berliner Kunstschätze im ** Bogen mit FN 05.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 40 Pf. Bedeutende Deutsche im ** 50er Rand-Bogenteil mit ... 06.10 1,00 natko1,00 Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 50 Jahre Luftpostbeförderung im ** 15er Eckrandbogenteil ... 05.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 50 Pf. Bedeutende Deutsche im ** 30er Rand-Bogenteil mit ... 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 50 Pf. Berliner Kunstschätze im ** Bogen mit FN 05.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 60 Pf. Bedeutende Deutsche im ** 30er Rand-Bogenteil mit ... 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 80 Pf. Bedeutende Deutsche im ** 21er Rand-Bogenteil mit ... 06.10 1,00 natko1,00 Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze BERLIN 1980/1981 gest. -fast komplett- (0085) 10.10 4,50 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Berlin 7 Marken von 1989/1990 postfrisch 04.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 488-91 postfrisch 13.10 1,00 -  silent
Berlin Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2010, gestempelt, siehe Scan. 27.09 2,50 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Westberlin Albumblatt a 08.10 3,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Frauen: 8 XX Marken (auch hohe Werte) ab 1 Euro 13.10 1,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Funkausstellung 1967 im ** Bogen mit FN und Farbrand 05.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Jugendmarkensatz 1968 in großen, gestempelten Bogenteilen 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 16.10 1,00 natko1,00 Rikske
Berlin Paare und Einheite… "Bauten I", Einheiten, alle xx 13.10 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Viererblock von 246 15.10 2,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Viererblock von 248 15.10 7,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Vierrerblock von 249 15.10 2,00 -  Gerd
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 18, o 10.10 2,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 39 I, xx, tiefst geprüft Schlegel A BPP 06.10 40,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 49 V, waagerechtes Pärhen*, xx 06.10 4,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr.380 I, Viererblock, Seitenrand, xx 06.10 15,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin GS P124A Antwortteil gelaufen 30.09 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Berlin Privatganzsache PU15 mit Zurück Stempel 30.09 5,00 -  MichaelS
Berlin Sonstiges Berlin voll gestecktes Lagerbuch bis 1964 mit u.a.39x 19... 04.10 40,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 241, Eckr... 09.10 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr.342, Eckra... 09.10 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: 10 Verschiedene (siehe Scan), alle xx 17.10 2,50 -  lueckel2010
Berlin Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 705 MeF 13.10 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 726 MeF 13.10 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin FDC 1958 Kongresshalle 17:13 1,00 -  halbmeil
Berlin Belege FDC Berliner Stadtbilder 3 Pf gelaufen 1963 17:21 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Sammlerpost, gelaufen: Mi.-Nr. 507 12.10 1,00 -  lueckel2010

Bund Marken und Sätze 5 schöne FDC mit Mi-Nr 1772 bis 1776 04.10 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2006, gestempelt, siehe Scan. 27.09 2,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2006, gestempelt, siehe Scan. 27.09 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2009, gestempelt, siehe Scan. 27.09 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2010, gestempelt, siehe Scan. 27.09 4,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD: Olympiasätze 1976 in O 4er-Blocks. Alle Eckrand. 886... 14.10 2,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze Briefmarken Collection Nr 6 04.10 2,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 111 und 119 gestempelt 10.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 123-131 gestempelt 10.10 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 132-138 gest. 10.10 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 136 gestempelt 10.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 148 + 155 gestempelt 11.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 153 gestempelt 11.10 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 161 gestempelt 11.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 162-168 Lot gestempelt 11.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 1956-1957 gest. Lot 11.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 1958-1959 gest. Lot 11.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 1960 gest. Lot 11.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 197, 200, 212, 213 gestempelt 11.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 1988/1989: 14 postfrische Marken 26.09 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 228-231 gestempelt 11.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Heuss I bessere Werte gest. 11.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Heuss II und III gestempelt komplett 11.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 126/127,129,131 + 136 gestempelt Mi. 40.-€ tls. ... 17.10 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 136 gestempelt 17.10 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 200/203 gestempelt Mi. 203 leichte Bugspur(kein ... 17.10 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 227 gestempelt 18.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 372 gestemeplt 18.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 379 gestempelt 18.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 624/627 ** Olympiade 18.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 680/683 ** Olympiade 18.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund MiNr. 285x postfrisch 13.10 1,00 -  silent
Bund Marken und Sätze Bund SM 1963 Einladung Bundesminister ELF 18.10 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund, Beleg mit Mi 111 und 112, Sonderstempel 1949 16:57 9,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 167/70 - Deutsche Verkehrsausstellung Mü... 13.10 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Deutsche Frankaturware 08:20 16,00 natko16,00 Habl
Bund Marken und Sätze Frauen: 17 XX Marken (auch hohe Werte) ab 1 Euro 13.10 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 146, o, tiefst geprüft Schlegel A BPP 08.10 24,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1861-1864, xx 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1920-1924, xx 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Satz Mi-Nr. 1449-1450 (Sport 1990) mit Oberrand postfrisch 04.10 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 394 f 19, Eckrandviererblo... 06.10 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Sehenswürdigkeiten: 15 XX Marken ab 1 Euro 13.10 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1856-1868, nur komplette Au... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1867-1888, nur komplette Au... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1880-1189, nur komplette Au... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1890-1901, nur komplette Au... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1896-1916, nur komplette Au... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1914-1940, nur komplette Au... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1926-1938, nur komplette Au... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1941-1957, nur komplette Au... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2228-2250, nur komplette Au... 06.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2252-2282, nur komplette Au... 06.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2260-2269, nur komplette Au... 06.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2270-2294, nur komplette Au... 06.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2276-2308, nur komplette Au... 06.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2289-2309, nur komplette Au... 06.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2306-2332, nur komplette Au... 06.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2313-2340, nur komplette Au... 06.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2322-2355, nur komplette Au... 06.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2338-2353, nur komplette Au... 06.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Wohlfahrtsmarken 1970 im ** 10er Bogenteilsatz mit FN 05.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Paare und Einheiten Bund Heuss Minr 265 (vermutlich w) ** 18.10 10,00 -  OFC
Bund Paare und Einheiten Sehenswürdigkeiten: 10 WP postfrisch ab 2.50 Euro 13.10 2,50 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten waagerechtes Paar Mi-Nr. 1934 postfrisch vom Bogenoberrand 04.10 1,00 -  Fridolino
Bund Jahrgänge BRD: 41 4er-Blocks xx aus Jahrg. 1975. Kat.-Wert 182,- €.... 14.10 9,00 -  Linde
Bund Jahrgänge BRD: 43 4er-Blocks xx aus Jahrg. 1970. Kat.-Wert 154,- €. 14.10 7,50 -  Linde
Bund Blocks 40 Blocks mit Sonder oder Ersttagstempel ab 4 Euro 16.10 4,00 natko4,00 Rikske
Bund Blocks Bund Block 3 FDC ! 26.09 9,00 natko9,00 Hatten
Bund Blocks Bund Block 4 ** Lagerposten - 10 Stück 05.10 2,50 -  cwskat
Bund Blocks Bund R-Brief in die DDR mit Mi. Block 7 07.10 1,00 -  Cheri50
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 21, o (zentrische Tagesstempel) 05.10 5,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 3, o (zentrische Tagesstempel) 05.10 3,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen 1 ATM MH mit 5x ATM 2 mit Nr und NAPOSTA 1993 Stempel ab ... 09.10 3,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen Markenheftchen 25au oZ + 26a oZ postfrisch 08:10 1,00 -  Habl
Bund Markenheftchen MH 24 c oZ postfrisch mit fleckigem Posthorn 04.10 1,00 Cheri501,00 Fridolino
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 3, xx 03.10 11,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 6 fb (links geöffnet), xx 03.10 10,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen RK MH Greta Garbo mit 5x 2221 Ersttagstempel ab 1.50 Euro 09.10 1,50 -  Rikske
Bund Markenheftchen WohlfahrtMH Marilyn Monroe mit Klb 2219 Ersttagstempel ab... 09.10 3,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen WohlfahrtMH Mühlen 1997 mit 5x 1951 Ersttagstempel ab 1.5... 09.10 1,50 -  Rikske
Bund Markenheftchen WohlfahrtMH Romi Schneider mit Klb 2145 Ersttagstempel ab... 09.10 3,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke 5 postfrische Zusammemndrucke aus Nr. 734-737 17.10 4,00 -  jk
Bund Zusammendrucke Bund Eil-Brief in die DDR mit Zusammendrucken aus Mi. Blo... 07.10 1,50 -  Cheri50
Bund Plattenfehler ATM 1 mit kopstehendem Aufdruck unten postfrisch ab 5 Euro 06.10 5,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler ATM 1 postfrisch mit Plf I (Bumerang) ab 1.50 Euro 06.10 1,50 -  Rikske
Bund Plattenfehler Bund Mi. 1684 xx mit Mi. Pl.f. II 04.10 2,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi. 1911 xx mit Mi. Pl.fehler V 04.10 3,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 515 IV, Viererblock/ Oberrand, xx 29.09 5,00 natko5,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 520 I; Eckrandviererblock unten rechts, xx 29.09 5,00 natko5,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 523 I, Achterblock/ rechter Seitenrand mit allen ... 29.09 7,00 natko7,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 363 f 19, Viererblock, rec... 05.10 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 372 f 42, Eckrandviererblo... 05.10 6,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 379 f 37, Viererblock, lin... 06.10 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 394 f 48, Viererblock, Unt... 06.10 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 396 f 1 und 396 f 2*, zusa... 18.10 10,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 481 f 11A, Viererblock/ Se... 18.10 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 505 f 42, Eckrandviererblo... 18.10 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 513 f 17, Seitenrand links... 18.10 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 517 f 16, Viererblock/ Obe... 18.10 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler WohlfahrtMH 1999 mit Klb 2077 Ersttagstempel und Plf Phil... 09.10 3,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen 2 Bildpostkarten mit Schweiz-Motiven*, beide x 03.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 2 Bildpostkarten mit Österreich-Motiven*, beide x 03.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 2 Eigenausgaben der Deutschen Post, Presse Services 03.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 2 Privatganzsachen (Aerogramme), beide x 05.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 3 Bildpostkarten mit Italien-Motiven*, alle x 03.10 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 7 ältere Plusbriefe mit schönene SSt 04.10 3,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bildpostkarte P 16 II 06.10 3,50 bernhard013,50 Fridolino
Bund Ganzsachen Bund DS Sehenswürdigkeiten drei PU FDC 06.11.1987 04.10 1,00 -  philatrain
Bund Ganzsachen Bund GS P14AII Antwortteil gelaufen 30.09 4,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund kompl. Satz Dürer Postkarten PSo 3 30.09 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Privatganzsache PU7 30.09 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund PU 282 Sonderstempel Briefmarken-Börse Bremen + Ehep... 04.10 1,00 -  philatrain
Bund Ganzsachen Bund Sonder GS- 1989-40 Jahre BRD-Wiedervereinigung Saar ... 04.10 1,50 -  philapit
Bund Ganzsachen FP 2 III mit Poststellenstempel 06.10 7,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen GA Bremer Roland 1991 ungebraucht ab 1.50 Euro 06.10 1,50 -  Rikske
Bund Ganzsachen Saarjubria 95: GA ungelaufen mit Sonderstempel ab 1.50 Euro 06.10 1,50 -  Rikske
Bund Ganzsachen Sammlerpost, gelaufen: 2 Privatpostkarten* "SÜDPOSTA... 13.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Sammlerpost, gelaufen: 3 Privatumschläge "NAJUBRIA ´... 13.10 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Sporthilfe: GA 1/4 ungebraucht ab 3 Euro 06.10 3,00 -  Rikske
Bund Sonstiges 2 Briefmarken individuell, o, 1 Bedarfsbeleg, frankiert m... 03.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Bund -Sonderblatt -40 Jahre Aufnahme Europarat-1990- deut... 04.10 4,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Gedenkblatt 1989-Besuch v.Gorbatschow in der BRD mit... 04.10 5,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Geschenkheft 1991 mit Mi 1390, xx 28.09 3,50 -  Lohengrin
Bund Sonstiges Bund, 100 Stck. DS - Bedeutende Deutsche (Jahr 1961) 19:59 1,00 -  Freitaler
Bund Sonstiges Bund, 140 Stck. DS - Bauwerke (Jahr 1964 -) 20:01 1,50 -  Freitaler
Bund Sonstiges Bund, 160 Stck. DS - Industrie u. Technik (Jahr 1975 - 82) 20:03 1,50 -  Freitaler
Bund Sonstiges Bund, 190 Stck. DS - Burgen u. Schlösser (Jahr 1977 - 82) 20:07 3,00 -  Freitaler
Bund Sonstiges Bund, 300 Stck. DS - Sehenswürtigkeiten (Jahr 1990 - 2001) 20:05 3,00 -  Freitaler
Bund Sonstiges Bund, DS (gemischt) 490 g Briefausschnitte 19:52 2,50 -  Freitaler
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 1469 y (M... 14.10 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mischfrankatur Bund-Bizone-Notopfer auf Fragment ab 1 Euro 13.10 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Portoerhöhung: 2012 bis 2015: Beleg ab 1.50 Euro 05.10 1,50 -  Rikske
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseite der Tr... 17.10 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseite der Trä... 17.10 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseite der Trä... 17.10 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseite der Trä... 17.10 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderdruck APHV zur Internationalen Briefmarkenmesse Ess... 30.09 1,00 -  melibokus
Bund Sonstiges Sonderdruck APHV zur Philatelia / Tag der Briefmarke 1983 30.09 1,00 -  melibokus
Bund Belege 2000 Bund-Briefe nur SM-ZM Frankatur ab 1959 - 1974 06.10 280,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 7 verschiedene Einschreibaufkleber auf Brief 05.10 2,00 -  Fridolino
Bund Belege Automatenmarkenfehldruck auf Plusbrief 04.10 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht*: Mi.-Nr. 186 EF, So o "(2... 11.10 1,00 Dieter Goertz1,00 lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 123, waagerechtes Pärchen 11.10 10,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 1941 EF 12.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 2118 EF 12.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. W 47 EF 12.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Brief mit PC StampIT Marke zu 3,49 € 05.10 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Bund Brief mit Eckrand Minr 335 14:50 1,00 -  OFC
Bund Belege Bund Mi. 1525 auf Aerogramm 9.4.1991 von Lebach Nach Br... 07:26 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1761 Randpaar auf NN Brief mit ESST Bonn 13.10.1... 07:28 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 296 Brief von Augsburg in die Schweiz 07:27 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 362(3)+179 Firmen Packetkarte LP Stempel Niederb... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 848(2) als MEF Mi. 50.-€ auf Postkarte der Post ... 07:24 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Deutsche Einheit: 7 Belege ab 5 Euro 09.10 5,00 -  Rikske
Bund Belege Div. Belege/Karten Bund 17.10 2,00 -  burrus2016
Bund Belege Lot Briefe - alle mit Burgen und Schlösser frankiert 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Lot Eilbriefe - alle mit hohen ATM 1 Frankaturen 06.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Lot meist Freistempler Dresden 90er Jahre 05.10 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Nr. 373 Dreierstreifen auf nicht abgeholter Zustellungsur... 17.10 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Postleitzahl: von 4 auf 5 Zahlen: 14 Belege ab 10 Euro 05.10 10,00 -  Rikske

1. Weltkrieg 1915: Bedarfspost "Beschiessung von Scarborough durc... 08.10 10,00 -  lueckel2010
Albrecht Dürer-Malerei Albrecht Dürer xx -Sieger Spezialsammlung auf 36 Lindner ... 06.10 85,00 -  philapit
Antarctic Expedition Däne… Antaktic Expedition Dänemark 1969 ##0234 30.09 2,00 LBERLIN2,50 focus
Bahnpost 2 Belege Bahnpost Zug 3207 05.10 1,00 -  Fridolino
Blumen und Pflanzen Rhodesien Blumen FDC 1976 17:23 1,00 -  halbmeil
Blumen und Pflanzen Rhodesien Blumen FDC 1976 16.10 1,00 -  halbmeil
Brandenburger Tor Bulgarien Block xx zum 200 Geburtstag "Brandenburger... 07.10 1,00 -  philapit
Eisenbahn Bund: 4 verschiedene Bildpostkarten, Motiv "Wupperta... 13.10 1,00 -  lueckel2010
Erstflugbeleg Lufthansa N… Erstflugbeleg Lufthansa Nigeria 1962 ##0519 30.09 2,00 knuedel2,00 focus
Europa Briefmarken Europa div. Länder VII 26.09 2,00 -  poldi
Europa Briefmarken Europa div. Länder XVIII 08.10 2,00 -  poldi
Exotische Pflanzen Exotische Pflanzenwelt 15.10 1,00 -  Wehinger
Expeditionen DDR Antarktisexpedition 1987 - Georg Forster - Brief mit ... 04.10 1,50 -  Rikske
Fauna im Mittelmeer Fauna des Mittelmeeres 15.10 1,00 -  Wehinger
Flugpost Bundesrepublik Deutschland - Flugpost Sammlung über 150 B... 17.10 36,00 -  Altdeutschland
Interflug (DDR) Sammlerpost, gelaufen: Privatpostkarte* mit Zusatzfrankat... 12.10 1,50 -  lueckel2010
Karl-May Bund: 3 Sonderstempel-Belege (siehe Scan) 03.10 1,00 -  lueckel2010
Korrespondenz Internation… 5 ältere Belege International 15.10 2,50 Gerhard2,50 burrus2016
Korrespondenz Internation… 6 alte Ganzsachen International 15.10 2,50 natko2,50 burrus2016
Landkarte Antigua FDC 116/8 Landkarte 30.09 1,00 -  MichaelS
Leipziger Messe DDR: 1956, Lufthansa (Ost), Frühjahrsmesse, Messe-Sonderf... 07.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1971, SAS, Herbtsmesse, Messe-Sonderflugpost Leipzig... 12.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1972, CSA, Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflugpost (Pra... 12.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1972, Interflug, Herbtsmesse, Messe-Sonderflugpost L... 12.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1978, Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflugpost Leipzig -... 12.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1979, Frühjahrsmesse. Messe-Sonderflugpost Leipzig -... 12.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1980, Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflugpost Leipzig -... 12.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1981, 1984 und 1989, 3 x Messe-Sonderflugpost Leipzi... 12.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1985, Interflug, Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflugpos... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1986, Air France (mit der "Concorde"), Frü... 12.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: FDC (ungelaufen), Mi.-Nr. Bl. 85 08.10 1,00 -  lueckel2010
Luftfahrt USA Erstflugbelege 06.10 2,00 -  halbmeil
Lufthansa + Fussball Fussball WM 1978: 6 Lufthansa Belege ab 5 Euro 06.10 5,00 -  Rikske
Mühlen Bund: 3 verschiedene Bildpostkarten*, alle x 05.10 1,00 -  lueckel2010
Olympia 1936 Olympia 1936: Fackel - Lauf (1) ! 26.09 1,00 formel13,00 Hatten
Olympia 1936 Olympia 1936: Fackel - Lauf (2) ! 26.09 1,00 philamunz3,00 Hatten
Olympische Spiele 4 Blöcke Olympische Spiele gestempelt 13.10 1,00 -  silent
Rembrand-Malerei Rembrand xx Spezialsammlung-Malerei auf 14 Sonderblätter... 06.10 26,00 -  philapit
Restlot SBZ: gestempeltes Restlot ab 2.00 05.10 2,00 -  Rikske
Rotes Kreuz Rumänien Sonderumschlag: Hilfe für die Hochwassergeschädi... 16.10 1,00 -  Frankenwald
Schnappszahl Schnappszahl 12: Beleg ab 1.50 Euro 05.10 1,50 -  Rikske
Sport/Olympiade Olympia-Block 1972 aus YAR gestempelt 07.10 1,00 -  philapit
Sport/Olympiade Olympia-Block 1984 aus Republik de Cote de Ivoire -Pferde... 07.10 1,00 -  philapit
Tag der Briefmarke Bund Mi. 1174 Prägesonderkarte Tag der Marke SST 2.11.1985 17.10 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi. 1206/1208 Sonderumschlag Tag der Marke SST 26.1... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi. 1258 Sonderkarte Tag der Marke SST 2.11.1985 17.10 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi. 940+866+949 Sonderkarte Tag der Marke SST 26.10.... 17.10 1,00 -  Philaexperte
Überlandpost Karlsruhe - Ffm - Flughafen , Üp-B 6671-6 Fahrt 1 ! 27.09 2,00 -  Hatten
Überlandpost Karlsruhe - Ffm - Flughafen , Üp-B 750-1 Fahrt 2 ! 27.09 2,50 calliostoma2,50 Hatten
Überlandpost Karlsruhe - Frankfurt M Flughafen , Üp B 6671-6 Fahrt 000... 27.09 1,50 -  Hatten
Überlandpost Ludwigshafen (Rhein) - Landau (Pfalz) , Üp B 6448-12 ! 27.09 2,50 calliostoma2,50 Hatten
Überlandpost Ludwigshafen am Rhein - Landau in der Pfalz , 6448-12_04 ! 27.09 1,50 calliostoma1,50 Hatten
Überlandpost Saarbrücken - Frankfurt (Main) Üp B 8000-4_a ! 27.09 3,00 calliostoma3,00 Hatten
Überlandpost Saarbrücken - Frankfurt (Main) Üp B 8000-4_b ! 27.09 3,00 calliostoma3,00 Hatten
Überlandpost Saarbrücken - Frankfurt am Main , 8000-04_01_d ! 27.09 1,50 calliostoma1,50 Hatten
Überlandpost Saarbrücken - Frankfurt am Main , 8000-04_01_e ! 27.09 1,50 calliostoma1,50 Hatten
UNDOF Militärbrief 1979 UNDOF Militärbrief 1979 ##0200 01.10 2,00 -  focus
Weihnachten Liechtenstein 1982: Mi 813/5 in kompletten XX Bogen ab 3 ... 11.10 3,00 -  Rikske
Weihnachten Schweiz Mi. 641+648 Minibrief(11,5x7cm) 23.12.1957 SST Be... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Schweiz Mi. 658+661+666 Brief 15.12.1958 SST Bethlehem na... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Schweiz Mi. 667+659/660 Brief 15.12.1958 SST Bethlehem na... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Schweiz Mi. 725/726 Brief 27.12.1960 SST Bethlehem nach A... 18.10 1,00 -  Philaexperte
Weltjugendtag Köln 2005 4 Belege ab 3 Euro 06.10 3,00 -  Rikske
Weltraum 1 Albumseite postfrische Marken aus aller Welt 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum 1 Albumseite postfrische Marken aus aller Welt 26.09 1,00 Gerhard2,00 Ferdi, der 1.
Weltraum 1 Albumseite postfrische Marken aus aller Welt 26.09 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum 2 Albumseiten gestempelte Marken aus aller Welt 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum 2 Albumseiten gestempelte Marken aus aller Welt 26.09 1,00 Praeser1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum 3 gestempelte Kleinbogen 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum 4 gestempelte Kleinbogen und Bogenteile aus aller Welt 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Albanien: 941 - 944 postfrisch ** 26.09 1,00 Praeser1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Albanien: Block 29 postfrisch ** 26.09 2,00 Praeser2,00 Ferdi, der 1.
Weltraum DDR/BRD: Beleg 25 Jahre bemannte Raumfahrt mit DDR 3005 -... 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Polen: gestempelte Kleinbogen 2040, 2122 und 2123 26.09 2,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: Block 69 postfrisch ** 26.09 3,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: Block 72 postfrisch ** 26.09 2,00 Praeser2,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: Block 74 postfrisch ** 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: gestempelter Block 74 (Apollo 12) 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum UdSSR: Beleg zum Start von Sojus 34 mit Original-Autogram... 26.09 10,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum UdSSR: Beleg zum Start von Sojus 35 mit Original-Autogram... 26.09 10,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum UdSSR: gestempelter Block 34 26.09 1,00 Praeser1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: Block 68 A + B postfrisch ** 26.09 6,00 Praeser6,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrische Kleinbogen 2594 - 2597 A + B 26.09 4,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum USA/UdSSR: FDC zum Rendezvous Sojus/Apollo 26.09 2,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum USA: FDC 21.5.81 "Americas Space Shuttle" 4er-B... 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum USA: FDC 21.5.81 "Comprehending the Universe" 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum USA: FDC 21.5.81 "Manned Exploration of the Moon" 26.09 1,00 Praeser1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum USA: FDC 21.5.81 "Probing the Last Frontier" 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum USA: FDC 21.5.81 "Probing the Planets" 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum USA: FDC 21.5.81 "Shuttle Arriving in Space" 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum USA: FDC 21.5.81 "Shuttle at Work in Orbit" 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum USA: FDC 21.5.81 "Shuttle Blasting Off" 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum USA: FDC 21.5.81 "Shuttle Returning to Earth" 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum USA: FDC 21.5.81 "Understanding the Sun" 26.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum USA: FDC 21.5.81 8er-Block Weltraum-Motive 26.09 2,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum/Kosmos/Raumfahrt… Mexiko Lot xx zu LUNA 69 07.10 2,50 -  philapit
Weltraum/Kosmos/Raumfahrt… Raumfahrt Lot USA xx +FDC Mondflug 07.10 8,00 -  philapit
Zensurpost CSSR 2 GA Karten? Wappen klein+groß 13.10.1938+Zensur L3 ... 06:43 2,00 natko2,00 Philaexperte
Zensurpost CSSR AK Litho "Morgenstund" mit Zensur 11.1.192... 06:48 1,00 natko1,00 Philaexperte
Zensurpost CSSR GA karte?kleines Wappen mit Zensur 4.10.1938 gelaufen 06:46 1,00 natko1,00 Philaexperte
Zensurpost Venezuela Mi. 183+4408(4) LP Zensurbrief 1944? in die USA 17.10 1,00 -  Philaexperte
Zeppelin 40 Jahre Luftbrücke -Beleg 1989-Zeppelin+Schiffspost Bele... 05.10 4,00 LBERLIN4,00 philapit

Ansichtskarten, beschrift… Italien Mi. 89 AK Venedig 1909 nach Mühldorf 12:06 1,50 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Italien Mi. 89 AK Venetien 18.8.1913 nach Ludwigshafen 12:04 1,50 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Italien Mi. 92+88(2) AK Pegli 7.5.1925 nach München 12:07 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Karte mit Schnellzuglok 04.10 1,00 -  Fridolino
Ansichtskarten, beschrift… San Marino Karte 17:15 1,00 -  halbmeil
Ansichtskarten, unbeschri… AK Serie Vogesen/Ob. Elsaß um 1914 15.10 5,00 -  burrus2016
Ansichtskarten, unbeschri… AK Serie Ypres/Ypern 1914 15.10 5,00 -  burrus2016

Augsburg Bund, 4 verschiedene Bildpostkarten: Motiv Volksfest &quo... 05.10 1,00 -  lueckel2010
Ausburg Bund, 6 verschiedene Bildpostkarten: Motiv Rathaus und Pe... 05.10 1,50 -  lueckel2010
Basel Schweiz Karte von Basel Rathaussaal 02.10 1,00 -  halbmeil
Haldensleben Mi 87+89 je auf Fragment Sonderstempel Postamt Haldensleb... 04.10 1,00 -  Rikske
Hannover Hannover zwei Bildpostkarten P 53 und P 89 gestempelt 05.10 1,00 bernhard011,00 philatrain
Kiel Bund: Sammlerpost, gelaufen: 4 Privatpostkarten*, 2 x So ... 13.10 2,00 -  lueckel2010
München Bund: 3 verschiedene Bildpostkarten*, alle x 05.10 1,00 -  lueckel2010
Niederaula Röhrigshof Bad… Niederaula Röhrigshof Bad Hersfeld Einlieferungsscheine ... 01.10 2,00 -  focus
Wiesbaden Wiesbaden 1978 Briefverteilungsanlage 17:18 2,00 -  halbmeil
Wuppertal Bund: 5 verschiedene Bildpostkarten*, alle x (Muster sieh... 13.10 1,50 -  lueckel2010

Kataloge DR-Plattenfehler -Katalog-neuste Ausgabe -Schantl mit all... 06.10 10,00 -  philapit
Zeitschriften Mitgliederliste 1941 Deutsche Gesellschaft für Staats-und... 03.10 1,00 vkleiner1,00 philatrain
Fachbücher Jahrbuch des Reichsverbandes 1928 Teil II 09.10 2,00 -  Postgeschichte

Sonstiges 3 alte Karten zur Konfirmation - Verlobung - Vermählung (... 14.10 1,00 -  Charlymaus

1169 Lose
hiervon 181 mit Gebot deren Ausrufpreis:
564,50   594,50