Afghanistan Afghanistan Mi. 732/33 B ** Randstücke Auflage nur 3000 S... 26.11 4,50 natko5,00 Philaexperte
Antigua Antigua FDC 116/8 Landkarte 03.11 1,00 MarkusH1,00 MichaelS
Argentinien Argentinie Mi. 540$541 FDC von 1947 30.11 1,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinie Mi. 612 FDC Antarktika Rettungsexpedition 8.10... 30.11 2,50 -  Philaexperte
Argentinien Argentinie Mi. 613 FDC Antarktika 50 Jahre Orkney Inseln ... 30.11 2,50 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien Mi. 564 FDC 27.11.1948 30.11 1,00 -  Philaexperte
Australien Australien Bl.1 ** und Marken ** 18.11 3,00 -  Nassaovia II
Australien Australien Block xx. 24.11 1,00 -  charly
Australien Australien Numisbrief mit Mi.988 21.11 1,00 natko1,00 Cheri50
Australien Westaustralien GA Karte 1 Penny blau Schwan mit stummem(v... 25.11 4,00 natko4,00 Philaexperte
Australische Antarktis 4 Briefe Australische Antarktis AAT 28.11 1,00 -  jk
Australische Antarktis Australien Antarktis 8 - 18 ** 18.11 12,00 -  Nassaovia II
Barbados WWF Ausgabe 1991: Barbados Vögel 770/3 ** + FDC + Maxicard 15.11 2,50 -  MichaelS
Bolivien Bolivien alt Konvolut ##0079 08.11 1,50 JoachimEH1,50 focus
Brasilien Brasilien 2 Ganzsachen 1910 ##0652 04.11 1,50 Frankenwald1,50 focus
Brasilien Brasilien 6 Briefe ##0161 09.11 2,00 -  focus
Brasilien Brasilien Mi 157+58, gestempelt 06.11 1,50 -  Lohengrin
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 (*) wie verausgabt übliches Papier-... 26.11 8,00 Ilves20208,00 Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 ESST+Ausstellungsstempel übl.Papier... 26.11 8,50 -  Philaexperte
Britisch Betschuanaland interessantes Lot mit Falz 30.11 1,00 asmodeus7,00 19franz52
Britisch Betschuanaland schönes gestempeltes Lot 30.11 1,00 philamunz5,00 19franz52
Ceylon Ceylon GA U 10 cent Überdruckausgabe Einschreibeumschlag ... 25.11 2,00 -  Philaexperte
Chile Bedarfsbrief Chile 28.11 1,00 -  Baber
Chile Beleg Chile 1922, Santiago-Brück 19.11 2,00 Gerhard2,00 burrus2016
Chile Chile alt Konvolut ##0463 09.11 3,00 -  focus
Chile Chile alter Ganzsachenbrief 1889 ##0247 04.11 2,00 Parachana2,00 focus
China Volksrepublik 2007 19. Juni Wudalianchi NP Mi CN 3863 - 3865 Sn CN 3593... 15.11 1,00 -  DDRundmehr
China Volksrepublik VR China ** Lot acht Werte ex Mi.Nr. 2670 - 2935 09.11 1,00 Gerhard1,00 philatrain
Französisch Indochina Französisch Indochina GA U 5 Centimes grün/rot-runde Klap... 25.11 4,00 -  Philaexperte
Französisch Indochina Französisch Indochina GA U 5 Centimes grün/rot-spitze Kla... 25.11 4,00 -  Philaexperte
Ghana Ghana 3x Brief und 1x FDC 13.11 1,50 -  bronn010
Guatemala Guatemala alte Ganzsache - CARTAS POSTALES - 1/4 Real - u... 24.11 1,00 Parachana1,00 Frankenwald
Guatemala Guatemala GA Karte 1/4 Real */ungelauf-Rückseitig Druckab... 30.11 2,50 -  Philaexperte
Guyana WWF Ausgabe 1993: Guayana 4081/4 Manati ** + FDC + Maxicard 15.11 2,00 -  MichaelS
Hongkong Karten von Hongkong. 24.11 1,00 -  charly
Indien Indien postfrische Marken mit B1 ** 18.11 3,00 Gerhard5,50 Nassaovia II
Indien Kiloware Indien. 26.11 1,00 -  charly
Iran Iran 1400 - 02** 17.11 2,00 limingerald2,00 Nassaovia II
Iran IRAN Lot postfrische Marken 17.11 2,00 Gerhard2,00 Nassaovia II
Japan Japan alt Konvolut ##0634 08.11 1,00 Füchslein1,00 focus
Japan Japan alte Ganzsache mit interessanten Stempeln ... 08.11 3,00 -  focus
Japan Japan Jahresbuch 1971 13.11 2,00 -  bronn010
Japan Japan WPU Dublette , gestempelt 04.11 1,00 -  Lohengrin
Jemen Jemen Mi. Block 3 ** 15 Jahre UNO Mi. 30.-€ 20.11 3,00 -  Philaexperte
Jordanien Jordanien 714-73** 17.11 6,00 limingerald6,00 Nassaovia II
Jordanien Jordanien 924 - 35 ** 17.11 2,00 limingerald2,00 Nassaovia II
Kambodscha Kambodscha Konvolut ##0237 04.11 3,00 -  focus
Kambodscha Kambotscha 195 - 99 ** 17.11 2,00 -  Nassaovia II
Kanada Kanada Konvolut alt ##0143 05.11 2,00 -  focus
Kanada Kanada 1697 - 1703**MH 0-222 **+gest. 17.11 2,00 -  Nassaovia II
Kanada Kanada Bedarfsbriefe Lot 09.11 3,00 -  halbmeil
Kanada Kanada Konvolut ##0249 08.11 2,00 JoachimEH2,00 focus
Kanada Kanada Weihnachtsmarken 12.11 1,00 -  OBach
Kanada Millennium Keepsake 01.11 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
Kanada Star Trek Markenheft 01.11 15,00 Gerhard15,00 Peter aus Oststeinbek
Kap der Guten Hoffnung Kap derGuten Hoffnung, kl. Los, gestempelt 06.11 1,00 -  Lohengrin
Kiribati Div. WWF-Ausg. Antigua&Barbuda/Kiribati 16.11 2,50 Bremer Roland2,50 burrus2016
Kolumbien Kolumbien Mi. 129 B */Falz Mi. 40.-€ 23.11 2,50 -  Philaexperte
Komoren Komoren aus 155 - 189 ** 18.11 4,00 -  Nassaovia II
Korea-Nord Korea Konvolut ##0259 04.11 2,00 -  focus
Korea-Nord Korea Nord Mi. 29 gestempelt 20.11 2,00 -  Philaexperte
Korea-Nord Nord Korea 1310 - 14**+1382-95** 17.11 2,00 JoachimEH2,50 Nassaovia II
Korea-Nord Nord-Korea, Markenlot gestempelt 27.11 3,00 -  Wehinger
Laos Laos 437 - 41 ** 17.11 4,00 limingerald4,00 Nassaovia II
Liberia Liberia Mi.Nr. 619 EF Monrovia nach Berlin 1964 11.11 1,00 -  philatrain
Mauritius Mauritius 268 - 82 ** 17.11 5,00 formel16,50 Nassaovia II
Mauritius Mauritius Numisbrief Mi.450 21.11 1,00 -  Cheri50
Mexiko Mexiko Bedarfsbrief Einschreiben 26.11 2,00 -  halbmeil
Mexiko Mexiko GA Karte 2 Centavos grün mit Mi. 539 in d.Schweiz ... 24.11 1,00 Parachana1,00 Philaexperte
Mexiko Mexiko Mi. 1338/42 ** Luftpostausgabe 23.11 1,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko Mi. 1362/66 ** Mi. 20.-€ 23.11 2,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko Mi. Block 28 ** + Marke daraus 23.11 1,00 -  Philaexperte
Mexiko Schöner Erstflugbeleg aus 1966 ab 1 Euro 13.11 1,00 -  Rikske
Namibia Bedarfsbrief Namibia 28.11 1,50 -  Baber
Nepal Nepal Steckkarte postfrische Marken mit Bl.1** 18.11 2,00 Gerhard2,00 Nassaovia II
Nicaragua Nicaragua Mi. 415 ** - selten 23.11 2,00 -  Philaexperte
Nicaragua Nicaragua Mi. 96 */Falz 23.11 2,00 -  Philaexperte
Niue WWF Ausgabe 1993: Niue 822/5 Delphine ** + FDC + Maxicard 15.11 2,50 -  MichaelS
Panama 4x gelaufene Belege PANAMA (1x Hotelbrief Registered Vord... 03.12 1,00 BochumerJunge1,00 Frankenwald
Papua Neuguinea Papua alt Konvolut ##0607 08.11 12,00 -  focus
Papua Neuguinea Papua Neu Guinea Konvolut ##0437 08.11 7,00 -  focus
Papua Neuguinea Papua Neu Guinea Konvolut ##0313 08.11 1,00 -  focus
Papua Neuguinea Papua Neuguinea 262 - 69 ** 18.11 1,00 formel11,00 Nassaovia II
Peru Peru 2006, PLF, postfrisch 06.11 1,50 Gerhard1,50 Lohengrin
Philippinen 1955 23. Feb. 50 J. Rotary FDC Mi PH 589 Sn PH 618 Schmuc... 16.11 2,00 -  DDRundmehr
Philippinen 1968 1. Okt. Taal Eruption FDC Mi PH 849 Sn PH C95 Yt PH ... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Rhodesien Rhodesien Aerogramm 6d, gelaufen 5.1.67 27.11 3,00 -  Baber
Sambia SAMBIA / Zambia, 1964 Freimarken 1-14 postfrisch 27.11 7,00 -  Baber
Samoa 1886 Palm Trees Michel 10 ungebraucht ohne Gummierung mit... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Singapur Singapur 86 - 95 ** 18.11 3,00 limingerald3,00 Nassaovia II
Singapur Singapur Set mit 4 Ganzsachen ##0334 04.11 3,50 Cantus3,50 focus
St. Helena St. Helena kl. Lot, gestempelt 06.11 1,00 duphil1,50 Lohengrin
St. Lucia Bedarfsbrief St. Lucia 28.11 1,00 -  Baber
St. Lucia Saint Lucia Numisbrief mit Mi.934 21.11 1,00 -  Cheri50
Südafrika Sudafrika 6x Brief 13.11 1,00 -  bronn010
Südkorea Südkorea Blocklot aus 1962 - 1966 27.11 3,00 Gusbacher4,50 Wehinger
Südwestafrika Div. Belege SWA/Namibia/RSA 19.11 3,00 -  burrus2016
Südwestafrika kleines postfrisches Lot, meist Paare 30.11 1,00 Gusbacher1,50 19franz52
Südwestafrika Lot mit Falz 30.11 1,00 duphil1,00 19franz52
Südwestafrika schönes gestempeltes Lot 30.11 1,00 Gusbacher2,50 19franz52
Swaziland interessantes Lot mit Falz 30.11 1,00 Bremer Roland1,00 19franz52
Swaziland kleines Lot gestempelt 30.11 1,00 Bremer Roland1,50 19franz52
Taiwan Lot Taiwan (Formosa) gestempelt 28.11 1,00 -  Baber
Tansania Besuch durch Papst Johannes Paul II 1990, 100 Schilling a... 28.11 1,00 -  Baber
Tansania Tansania 18:22 1,00 -  hajo22
Thailand Thailand kleines Los, gestempelt 06.11 1,50 -  Lohengrin
Tonga Inseln WWF Ausgabe 1990: Tonga Leguan 1140/3 ** + FDC + Maxicard 15.11 2,50 -  MichaelS
Turks und Kaikos Turks & Caicos200 - 213** 17.11 5,00 formel15,00 Nassaovia II
Tuvalu WWF Ausgabe 1992: Tuvalu 638/41 Blaukoralle ** + FDC + Ma... 15.11 2,00 -  MichaelS
UNO New York UNO NEW YORK 4 KB Nr 348-363 + 367-368 postfrisch (0020) 18.11 2,50 -  Charlymaus
UNO New York UNO NY Mi. 547/548 ** Kleinbogen zu 6 Paaren = Mi. 36.-€ 28.11 3,00 -  Philaexperte
USA 10 Sondermarken gestempelt 28.11 1,00 -  Baber
USA 150 Jahre Ende des Bürgerkrieges 28.11 1,50 -  Baber
USA 1861 17. Aug. Benjamin Franklin Mi US 16 Sn US 63 Yt US 18 16.11 2,00 -  DDRundmehr
USA 1861 20. Aug. George Washington Mi US 20 Sn US 68 Yt US 2... 16.11 5,00 bernhard015,00 DDRundmehr
USA 1870 24. Juni Daniel Webster Mi US 43 Sn US 152 Yt US 46 16.11 3,00 -  DDRundmehr
USA 1870 28. März. Abraham Lincoln Mi US 39 Sn US 148 Yt US 4... 16.11 3,00 -  DDRundmehr
USA 1882 15. Feb. James A. Garfield Mi US 51 Sn US 205 Sg US ... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
USA 2 Erinnerungskarten zu Briefmarkenausstellungen 14.11 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA 2. Weltkrieg: US-Feldpost, V-Mail-Beleg mit kompletten In... 20.11 26,00 -  lueckel2010
USA 2. Weltkrieg: US-Feldpost, Vordruckumschlag für V-Mail mi... 20.11 10,00 -  lueckel2010
USA 4 Erstflugbelege ab 3 Euro 13.11 3,00 -  Rikske
USA Ausgabe Präsidenten 1986 gestempelt 26.11 4,00 -  Habl
USA Ausgabe Wildblumen 1992 gestempelt 26.11 3,00 19franz523,00 Habl
USA Bedarfspost: Ganzsachenumschlag, Scott-Nr. U 608 und teil... 22.11 1,00 -  lueckel2010
USA Blocks 12-15 ** von 1976 14.11 3,00 Habl3,00 Peter aus Oststeinbek
USA Blocks Columbus von 1992 o 14.11 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Ehrung der Kriegsveteranen 28.11 1,00 -  Baber
USA Erstflugbeleg mit MiNr 1750 C 14.11 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Fancy cancel "Circle of edges": Mi.-Nr. 20 II W... 17.11 150,00 -  lueckel2010
USA Janesville Automobilaustellung 28.11 1,00 -  Baber
USA Mars Rover Block 36 o 14.11 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Mi.-Nr. 36 II, x (sauberer Erstfalzrest) 17.11 50,00 -  lueckel2010
USA Olymoische Spiele 1984 26.11 5,00 -  Habl
USA Plattenblock, Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 418 A, Vie... 23.11 50,00 Regis50,00 lueckel2010
USA Plattenblock, Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 664 A, Vie... 23.11 60,00 -  lueckel2010
USA Plattenblock, Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 674 A, Vie... 23.11 160,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1480, Pl. 1 (L... 20.11 6,00 Euren376,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1480, Pl. 9 (L... 20.11 3,50 Euren375,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1516, Pl. 13 (... 20.11 1,50 Euren372,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1516, Pl. 16 (... 20.11 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1516, Pl. 4 (L... 20.11 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1516, Pl. 5 (L... 20.11 1,00 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3091 BG I (Sco... 20.11 16,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. siehe Beschr... 20.11 1,00 Euren371,00 lueckel2010
USA Sondersempel mit Fisch-Motiv 28.11 1,00 -  Baber
USA Sonderstempel Automobilausstellung Bethlehem 28.11 1,00 -  Baber
USA Sonderstempel für den Schrftsteller John O'Hara 28.11 1,00 -  Baber
USA US-Aerogramm nach Deutschland 20.12.49 (0015) 22.11 1,50 -  Charlymaus
USA USA im 1970s Mi US BL49 Sn US 3189 Yt US F2983-2997 postf... 16.11 4,00 -  DDRundmehr
USA USA im 20. Jahrhundert 1900-1909 MC B40 SC 3182 postfrisc... 16.11 4,00 -  DDRundmehr
USA USA im 20. Jahrhundert 1920-1929 MC B42 SC 3184 postfrisc... 16.11 4,00 -  DDRundmehr
USA USA im 20. Jahrhundert 1930-1939 MC B45 SC 3185 postfrisc... 16.11 4,00 -  DDRundmehr
USA USA im 20. Jahrhundert 1940-1949 MC B46 SC 3186 postfrisc... 16.11 4,00 -  DDRundmehr
USA USA im 20. Jahrhundert 1950-1959 MC B47 SC 3187 postfrisc... 16.11 4,00 -  DDRundmehr
USA USA Vorausentwertungen Konvolut ##0013 05.11 1,00 -  focus
USA USA Weihnachtsmarke mit Nr. auf Bogenrand, postfrisch 17.11 1,00 -  Cheri50
USA USA Weihnachtsmarken 12.11 1,00 -  OBach
USA USA Zusammendruck Weihnachten mit Nr. auf Bogenrand, post... 17.11 1,00 -  Cheri50
USA USA: 2 Ganzsachen und 1 Brief 07.11 1,00 -  Fridolino
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-226 (Hi-Brite-Deckel) xx 15.11 13,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter Folienblätter 5, 6, 7 26.11 4,50 -  Habl
Venezuela Venezuela Konvolut ##0674 09.11 2,00 -  focus
Vietnam Vietnam - Nord 575-80** und 709-16** 18.11 2,00 limingerald2,00 Nassaovia II
Vietnam Vietnam - Nord Ausgabe Vietcong 1 - 5 gestempelt, hoher M... 18.11 10,00 -  Nassaovia II
Vietnam Vietnam Konvolut ##0174 04.11 1,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Alle Welt im Karton! Alt bis 80er Jahre! 24.11 30,00 -  asmodeus
Übersee sonstige Länder Basutoland: kleines gestempeltes Lot 30.11 1,00 sino9831,00 19franz52
Übersee sonstige Länder Basutoland: schönes Lot mit Falz 30.11 1,00 Bremer Roland1,50 19franz52
Übersee sonstige Länder ca. 100 Briefe Schwerpunkt Südamerika (Kolumbien, Venezue... 29.11 10,00 philamunz10,00 drmoeller_neuss
Übersee sonstige Länder ca. 80 Briefe aus Afrika (Kamerun, Gabun, Togo, Kongo, Sü... 29.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Übersee sonstige Länder ca. 80 Briefe aus Asien (Japan, Taiwan, Syrien, Indien un... 29.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Übersee sonstige Länder Erste Teilnahme der Republik Kongo an einer UPU Sitzung, ... 28.11 1,00 Ilves20201,00 Baber
Übersee sonstige Länder Karton voll mit Briefmarken Europa- Übersee 09.11 26,00 Frankenwald26,00 asmodeus
Übersee sonstige Länder Karton voll mit Europ- Übersee 24.11 18,00 philamunz18,00 asmodeus
Übersee sonstige Länder Kiloware - bunte Mischung 02.12 1,00 natko8,50 DERMZ
Übersee sonstige Länder S.Tomé e Princípe: Mi.-Nr. 1330-1333, Viererblock*, o (KW... 15.11 4,00 -  lueckel2010
Übersee sonstige Länder WWF Ausgabe 1992: Somalia 436/9 Gazelle ** + FDC + Maxicard 15.11 3,00 -  MichaelS
Übersee sonstige Länder über 100 Bedarfsbriefe, viel Afrika (Algerien, Marokko, S... 29.11 10,00 -  drmoeller_neuss

Albanien Albanien Mi. 159/161 * Falzspur, dazu Mi. 152/154 * 25.11 1,00 nagel.d1,00 Philaexperte
Azoren Lot Azoren gestempelt 16.11 1,00 -  Dampflok 1414
Belgien 6 postfrische Reclame Zsdr ab 1.50 Euro 17.11 1,50 Zenithisto5,50 Rikske
Belgien Belgien 962 Maxikarte 27.11 10,00 -  halbmeil
Belgien Belgien 3 alte Postkarten ##0234 05.11 2,00 -  focus
Belgien Belgien 961 962 Maxikarte 27.11 10,00 -  halbmeil
Belgien Belgien 961 962 963 auf Brief 27.11 3,00 -  halbmeil
Belgien Belgien Block 25 Polarexpedition 1957-1958 postfrisch 28.11 3,00 Zenithisto3,50 Postgeschichte
Belgien Belgien GA Publibel No 325 15.11 1,00 MichaelS1,00 philatrain
Belgien Belgien Lot Vorausentwertungen ab 1897 28.11 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Postgeschichte
Belgien Lot Eisenbahnpaketmarken Belgien gest. 26.11 1,00 -  burrus2016
Belgien Lot ältere Belgien 08.11 1,00 -  Fridolino
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 512/13 ** Ungezähnt vom Rand-Cept... 24.11 4,00 -  Philaexperte
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. Block 34 Cept 2008 ** ungezähnt-... 20.11 8,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. Block 106 ** KSZE Ausgabe Mi. 40.-€ 21.11 3,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. Block 117 ** KSZE Ausgabe Mi. 50.-€ 21.11 4,00 -  Philaexperte
Dänemark 1870 Freimarke Mi DK 18IA Sn DK 18 Yt DK 18 Sg DK 44 AFA ... 15.11 1,00 -  DDRundmehr
Dänemark 1875 bis 1977 altes Auswahlheft / Lageralbum viele gut ge... 16.11 1,00 Gerhard1,00 DDRundmehr
Dänemark 234 - 236 mit Falz 17.11 1,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark 1981 Jahresheft komplett 18:16 5,00 -  hajo22
Dänemark Dänemark Besonderheit, Mi-Nr. 546 ** ohne "1" i... 17.11 5,00 -  burrus2016
Dänemark Dänemark Lot ** 24.11 3,50 Gerhard4,50 burrus2016
Dänemark Dänemark Lot gestempelt 16.11 2,00 Gerhard2,00 burrus2016
Dänemark Dänemark Mi 151+152, gestempelt 02.11 2,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 27 II YAa, gestempelt 03.11 4,50 Alfred4,50 Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 31 II YB, gestempelt 02.11 5,50 Diddi415,50 Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 61 I, gestempelt 01.11 4,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Porto Mi 1 und 32 02.11 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark, Freimarken Tütenbestand gestempelt 29.11 4,00 -  burrus2016
Dänemark Dänemark, Sondermarken-Tütenbestand gestempelt 29.11 3,00 -  burrus2016
Dänemark Lot Dänemark gestempelt 27.11 1,00 -  Baber
Dänemark Militärpostmarken 1 und 2 ungebraucht 17.11 2,00 -  Alfred
Dänemark Verrechnungsmarke 14 * 17.11 1,00 -  Alfred
Estland Estland Markenheftchen 1992, postfrisch 21.11 1,00 MichaelS1,00 Cheri50
Färöer Europamarken Färöer 1979, postfrisch und gestempelt 28.11 1,00 -  Baber
Finnland Lot Finnland gestempelt 16.11 1,00 -  Dampflok 1414
Finnland WWF Ausgabe 1993: Finnland 1202/5 Eisfuchs ** + FDC + Max... 15.11 2,00 Ilves20202,00 MichaelS
Frankreich Frankreich -Unesco Mi-Nr. 6-8 auf Brief ME 4.00 06.11 1,00 -  Lothar Keil
Frankreich Frankreich Karte 1907 Marseille 02.11 2,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Kartenbrief (Ladyletter) 1892 #... 04.11 3,00 -  focus
Frankreich Frankreich Lot Sondermarken postfrisch 1952/53 19:23 2,00 -  Wehinger
Frankreich Frankreich Mi. 21a Briefstück 1863 + 21 b Briefstück &quo... 24.11 1,50 Zenithisto1,50 Philaexperte
Frankreich Frankreich Militäpostmarke 13 auf AK Mutzig 1971 nach Od... 24.11 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Militäpostmarke 13 Brief mit Regimentsstempel ... 24.11 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich schöner Brief 1939 ##0345 09.11 4,00 -  focus
Frankreich Frankreich Semeuse Mi 117 c, gestempelt 25.11 2,50 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Vorphila Faltbriefhülleblauer EK 1835 nach Bor... 24.11 5,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich, AK schöne Wappenfrankatur 6x ( 1x Kreuzform ... 03.12 1,00 -  Frankenwald
Grönland 1973 18. Okt. FDC Eruption Heimaey Mi GL 86 Sn GL B6 Yt G... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1894 Labuan Arms of North Borneo Mi GB-LB 55 Sn GB-LB 57 ... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi GB-LB 70a Sn GB-LB 72 Yt GB-LB 71 gestempe... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi GB-LB 71 Sn GB-LB 73 Yt GB-LB 72 SgGB-LB 9... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi GB-LB 72 Sn:GB-LB 75 Yt GB-LB 73 gestempelt o 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi GB-LB 74 Sn GB-LB 78 gestempelt o 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi GB-LB 92 Sn GB-LB 96 gestempelt o 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi Mi:GB-LB 75, Sn:GB-LB 79 gestempelt o 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1897 Labuan Mi:GB-LB 73, Sn:GB-LB 76 gestempelt o 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1939 Nordborneo Mi NB 231 Sn NB 200 Sg NB 310 gestempelt o 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 1947 17. Feb. Bechuanland Royal Family FDC Mi GB-BE 118 S... 15.11 3,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 9 Belege Grossbritannien. 26.11 1,00 -  charly
Grossbritannien Bildpostkarte - PENNY POSTAGE JUBILEE 1890 - nicht gebrau... 24.11 1,00 Bremer Roland1,00 Frankenwald
Grossbritannien Block 9: 100 Geburtstag der Queen Mum, postfrisch 28.11 1,00 -  Baber
Grossbritannien Div. großf. Philswiss Markenheftchen-FDC 26.11 3,50 -  burrus2016
Grossbritannien GB Weihnachtsmarken 12.11 2,00 -  OBach
Grossbritannien Großbritannien Brief Buntfrankatur von Bideford 1985 Rs. ... 21.11 2,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien GS Streifband S17 nach Constantinopel 03.11 1,00 riad8101,00 MichaelS
Grossbritannien Großbritannien Guernsey Brief mit Rs. 6 Werte Herm Europa... 21.11 2,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Klassik sauber gestempelt 30.11 15,00 -  Old Stamps
Grossbritannien Großbritannien Mi 201 Z, gestempelt 06.11 2,00 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien QV Mi 36, Pl 19, gestempelt 06.11 3,00 -  Lohengrin
Grossbritannien One Penny Victoria - sauber gestempelt am 14.4.1891 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Grossbritannien Presentation pack 100: Historischde Bauten, xx 16.11 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation pack 101: Silbernes Krönungsjubiläum Elisabe... 16.11 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation pack 103: Radfahren, xx 16.11 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation pack 107: Blumen, xx 16.11 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation pack 108: 1. Direktwahl zum Europa-Parlament... 16.11 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation pack 109: Pferderennen, xx 17.11 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation pack 94: Silberjubiläum Inthronisation Queen... 16.11 1,00 -  lueckel2010
Island 1965 23. Juni Vulkane Mi IS 392 - 394 Sn IS 372 - 374 Yt:... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Island Island 2 Einschreiben eines mit Deutschem R-Label auf der... 15.11 1,00 -  MichaelS
Island Island Mi 79, postfrisch 02.11 9,00 -  Lohengrin
Island Lot Island / Cept ** 16.11 2,00 -  Dampflok 1414
Island Lot Island / Cept gestempelt 16.11 2,00 Peter2,00 Dampflok 1414
Italien 1960 25. Aug. Olympische Spiel Rom Brief gelaufen mit Son... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Italien Italien 1957, das "neue Italien" an der Arbeit ... 19:12 5,00 -  Wehinger
Italien Italien Markenheftchen mit 4 Marken 1200 L/062 €, postfrisch 17.11 1,00 MichaelS1,00 Cheri50
Italien Italien Markenheftchen Postmuseum Triest, postfrisch 16.11 1,00 Habl1,50 Cheri50
Italien Italien Mi. 131 auf Ansichtskarte von Rapollo 21.11 1,00 -  Cheri50
Italien Italien Mi. 131 auf Ansichtskarte von Rom, Piramide di Ca... 21.11 1,00 -  Cheri50
Italien Italien, "Ricostruito" der Brücke "Santa T... 19:01 2,00 -  Wehinger
Italien Italien, Internationale Textilausstellung 1951, MiNr. 832 ** 18:53 4,50 -  Wehinger
Italien Italien, Internationaler Automobilsalon, Turin 1951, Mi.8... 19:07 2,00 -  Wehinger
Italien Italien, Lot gestempelte Marken 01.12 1,00 -  Wehinger
Italien Lot Italien / Cept gestempelt 16.11 1,00 -  Dampflok 1414
Lettland Lettland Mi. 209 Paar + Mi. 92 R Brief von Dangavpils 28.... 21.11 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein E.Brief aus Ruggell von 1937 mit Sonderstempel 28.11 1,00 -  jk
Liechtenstein Lichstenstein: über 90 FDC/GZ und Belege 07.11 6,00 natko6,50 asmodeus
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1045/49 auf 2 FDC 27.11 1,00 Wiese91,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 166 gestempelt Mi. 20.-€ 28.11 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 167 gestempelt 28.11 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 25/39 gestempelt + Mi. 35/39 dazu extra 28.11 1,50 Wiese91,50 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 400 ** 28.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 402/03 ** 28.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 475/477 gestempelt24 Sätze in Einheiten 28.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 506 gestempelt 3,50 Franken 28.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 514/516 im Zehnerbogenteil gestempelt 27.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 518/520 im 10-er Bogenteil gestempelt 27.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 548/550 im Zehnerbogenteil gestempelt 27.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1962 ** ohne Block-liefere in ... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1972 ** ohne Block-liefere in ... 27.11 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1973 ** -liefere in Tüte 27.11 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1974 ** -liefere in Tüte 27.11 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1977 ** -liefere in Tüte 27.11 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1990 ** komplett-liefere in T... 27.11 3,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1991 ** komplett-liefere in T... 27.11 2,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1992 ** ohne Block komplett-li... 27.11 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1993 ** ohne Block komplett-li... 27.11 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1995 ** komplett-liefere in T... 27.11 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Restlot gestempel dazu Mk4 Mi. 986 150 Jahe... 28.11 2,00 -  Philaexperte
Litauen Litauen 2 Belege ##0531 04.11 2,00 -  focus
Litauen Mittelitauen: Mi 5 auf Fragment ab 8 Euro 15.11 8,00 -  Rikske
Litauen Mittellitauen: Restsammlung ungebraucht ab 5 Euro 15.11 5,00 Migo5,50 Rikske
Luxemburg Luxemburg 1947 Bedarfsbrief nach USA ##0275 04.11 2,00 -  focus
Luxemburg Luxemburg Bildpostkarte 1933 02.11 2,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg Mi. 207 */und gestempelt dazu Dienstmarke 10 Fr... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 290/95 gestempelt vom Letztag der Ausstellu... 24.11 4,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. MH 2 ** 24.11 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. MH 3 ** 24.11 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Weihnachten 1984 postfrisch 12.11 1,00 -  OBach
Madeira Lot Madeira gestempelt 16.11 1,00 -  Dampflok 1414
Malta Lot Malta ** 16.11 1,00 -  Dampflok 1414
Moldawien Moldawien 2 Belege Mischfrankatur aus 1984 15.11 1,00 -  MichaelS
Monaco 2 FDC Monaco 1 x Block 7 16.11 8,00 -  Dampflok 1414
Monaco "Souvenir de Monaco" Nr. 11 + 13 MIF Ak nach It... 21.11 6,00 -  Altdeutschland
Monaco Monako Mi. 1423 **Rand 21.11 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Abart: Papierfalte/-runzel und Druck sieht aus wie ein Ast! 07.11 8,00 -  asmodeus
Niederlande Lot Niederlande / Cept gestempelt 16.11 2,00 -  Dampflok 1414
Niederlande Niederlande Block 10, postfrisch 15.11 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 12 , postfrisch 15.11 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 3, postfrisch 15.11 2,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 4, postfrisch 15.11 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 5, postfrisch 15.11 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 6, postfrisch 15.11 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 7, postfrisch 15.11 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 8, postfrisch 15.11 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 9 , postfrisch 15.11 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block11 , postfrisch 15.11 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Ganzsachen Lot 02.11 2,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande Lot Vor Het Kind u.a., postfrisch 15.11 1,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Perfins auf Drucksachen 15.11 1,00 -  MichaelS
Norwegen Lot Norwegen ** 16.11 1,00 -  Dampflok 1414
Norwegen Lot Norwegen / Cept gestempelt 16.11 1,00 -  Dampflok 1414
Norwegen Norwegen Facit 102, Stempel Vardö 04.11 3,50 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen Mi 24, gestempelt 02.11 4,00 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen Mi 3, gestempelt 01.11 10,00 -  Lohengrin
Österreich 10 Karten von Österreich. 25.11 1,00 -  charly
Österreich 10 x Blasmusik Kössen, gestempelt 27.11 1,00 -  Baber
Österreich 15 x Belege ( AKs ) teilweise Maschinenwerbestempel, nich... 29.11 1,00 -  Frankenwald
Österreich 4 Ganzsachen á 2.50 S bedarfsgestempelt 02.1972 29.11 1,00 -  hopfen
Österreich 4 versch. Briefe mit eingedruckter Marke, gelaufen 28.11 1,00 -  jk
Österreich 4 versch. Postkarten mit eingedruckter Marke, gelaufen 28.11 1,00 -  jk
Österreich 9 personalisierte Marken , gestempelt 28.11 1,50 -  Baber
Österreich Ansichtskarte mit 2,80S Sondertarif Kleinwalsertal 28.11 2,00 -  Baber
Österreich Bedarfsbrief mit Aufnahme in die UNO 28.11 2,00 -  Baber
Österreich Beleg Österreich, Hundeschlitten Postbeförderung 22.11 1,00 -  burrus2016
Österreich Block 19 Marcel Prawy, postfrisch 28.11 1,50 -  Baber
Österreich Div. Bedarfsbelege Österreich 30er/50er J. 17:29 3,00 -  burrus2016
Österreich Div. Belege Österreich 22.11 2,50 Ranich2,50 burrus2016
Österreich Div. Geschäftsbriefe Österreich 30er J. 18.11 3,50 Ranich3,50 burrus2016
Österreich Flugpost Austrian Airlines. 26.11 1,50 -  charly
Österreich Großbogen 1294 bis 1301 28.11 5,00 -  Alfred
Österreich NEUHEIT 2020: Schispitz-Marke 26.11 7,00 -  Habl
Österreich Schweiz Mi. 1477 + Österreich Mi. 2065 DUO FDC Alpenschutz 27.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich WIPA 2000 Kleinbogen mit Schwarzdruck 28.11 14,00 -  Baber
Österreich Österreich 4 Markentäschchen (für Automatenverkauf) 30.11 10,00 Rore10,00 drmoeller_neuss
Österreich Österreich :gest. ab 2015 mit Block87 03.12 1,00 -  Peter
Österreich Österreich Dt. Reich Mi. 788(Mgl) dopp.verw.Brief 18.7.19... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Einschreiben Bedarf Wien 02.11 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Freimarken Bautenserie gestempelter Dublettenp... 22.11 1,00 Gerhard1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Freimarken Kunstwerke gestempelter Dublettenpo... 22.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Freimarken Schönes Österreich gestempelter Dub... 22.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Freimarken Stifte&Klöster gestempelter Dublett... 22.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Freistemel 24 Groschen"bar bezahlt" ... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Freistempel 3 Groschen Druchsache Wien 2.5.193... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Ganzsache P1 von Triest nach Wien und P19a nac... 03.11 1,00 riad8101,00 MichaelS
Österreich Österreich Jahrgang 1968 ** Mi. ca. 15.-€-liefere in Tüte 28.11 1,00 Wiese91,00 Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1970 ** Mi. ca. 15.-€-liefere in Tüte 28.11 1,00 Wiese91,00 Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1974 ** Mi. ca. 20.-€ 27.11 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1975 ** Mi. ca. 29.-€ 27.11 1,50 Wiese91,50 Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1977 ** ohne Mi. 1549/51,1552/53 Mi. ... 27.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1978 ** ohne Mi. 1581 Mi. ca. 29.-€ 27.11 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1979 ** ohne Mi. 1612 Mi. ca. 29.-€ 27.11 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1980 ** Mi. ca. 30.-€ 27.11 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1981 ** Mi. ca. 24.-€ 27.11 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1982 ** ohne Mi. 1696+1710 Mi. ca. 22.-€ 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1984 ** ohne Mi. 1696+1710 Mi. ca. 22... 28.11 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1986 ** ohne Mi. 1854,59+1863 kpl. Ec... 28.11 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lot Belege 4 GA-Karte, 1 AK Innsburck+1 Packet... 28.11 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lot Freimarken Eurozeit meist gestempelt-tls.B... 26.11 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lot Freimarken meist gestempelt-tls.Bedarf-lie... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lot Sondermarken meist gestempelt -tls.Bedarf(... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 901 Brief Werbestempel Klassenlotterie 19... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1009 ** 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1010 ** 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1012,1014 + 1016 ** Mi. 26.-€ 28.11 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1012/16 ** Mi. 60.-€ 28.11 8,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1128 gestempelt 20 Shilling Höchstwert 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1192 Großbrief(DINA 4) Kirchenbau Klagenfu... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1478 ** 50 Schilling Höchstwert 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1662 gestempelt zur WIPA 1981 23.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 247/251 gestempelt ev. mit 250 a+b-Bedarfs... 28.11 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 568 Visitenkartenumschlag Wien 31.7.1934 S... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 575 Brief Werbstempel Olympiade Wien 28.10... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 575 Gewerkschaftsumschlag+Quittung inliege... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 747 Brief von Wels nach Schallerbach 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 747 Brief von Wien 87 am 25.11.1948-Schall... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 757 Brief + Inhalt Seebenstein 1947 nach Wien 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 757 Firmen Brief Schwanenstedt 2.7.1947-Sc... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 897 + 901 Brief 1.7.1949 Schallerbach 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 897 Paar Brief von Granz.9.4.1949 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 897(2) Brief von Wien 10 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 899 Paar Brief Steyer 23.6.1949 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 900 Brief SST Bad Schallerbach 22.2.1955 O... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 900 Trauerbrief vom 26.5.? Neumarkt 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 901 brief von St. Pölten 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 901 Maschinenstempel Brief von Graz 4.4.1949 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 901 Trauerbrief Drucksache SST Schallerbac... 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 901 UR Brief von Melk 11.4.1949 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 912 Geschäfts Fenster Drucksache? vin Inns... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 912 Minibrief(11,5x8cm) von Wien nach Scha... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 916 Trauerbrief Steyer 2.6.1950-Schallerbach 26.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 933 ** 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 934/936 gestempelt 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 946 ** 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 955 ** und gestempelt Flugpost 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 955/956 gestempelt 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 959,994,1008,1011+1018 ** 28.11 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 966 ** Mi. 15.-€ 28.11 1,50 riad8101,50 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 994,998,1011+1018 ** 26.11 1,00 helfried1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1964 ** komplett-liefere in Tüte 28.11 1,00 Wiese91,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1965 ** komplett-liefere in Tüte 28.11 1,00 Wiese91,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1966 ** komplett-liefere in Tüte 28.11 1,00 Wiese91,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1967 ** komplett-liefere in Tüte 28.11 1,00 Wiese91,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1971 ** komplett-liefere in Tüte 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. jahrgang 1983 ** ohne Mi. 1730 Mi. ca. 25.-€ 28.11 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1987(ohne 1876,79,84,94 Bl9+1908)... 28.11 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. P 59 + 47 AK am 2.2.1917 nach Setztal-selten 21.11 5,50 riad8105,50 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Porto 267 ** und gestempelt (die letzten P... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich, Coronablock auf Toilettenpaier, postfrisch 01.12 6,00 -  Baber
Österreich Österreich: ETB Spanische Hofreitschule 23.11 3,00 -  henrique
Polen Polen Mi. 548+ 552(2) Groscy Audfruck Typ 3? Brief Kattow... 25.11 2,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 zwei Paare Groscy Aufdruck Typ 6 Brief von ... 25.11 2,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 zwei Paare Groszy Aufdruck Typ 4? Brief nac... 25.11 2,50 -  Philaexperte
Polen Polen, Belege/Ganzs./loses Mat. 29.11 3,50 -  burrus2016
Portugal Lot Portugal / Cept. gestempelt 16.11 3,00 -  Dampflok 1414
Portugal Portugal 892 - 97** 17.11 5,00 -  Nassaovia II
Portugal Portugal Los 13.11 1,50 -  Lohengrin
Portugal Portugal Lot postfrische Marken 17.11 2,00 -  Nassaovia II
Rumänien Lot ältere Rumänien und Bulgarien 07.11 1,00 -  Fridolino
Rumänien Nr. 11 - 13 ungebraucht 18.11 50,00 -  Altdeutschland
Russland 1939 August Mi SU 684IVA Sn SU 738 Yt SU 737 Sg SU 847 AF... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Russland Russland Mi. 51 Postkarte von Moskau am 27.11.1907 gelaufen 24.11 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 13+Zufrankatur 1907 nach Wien Mi.... 24.11 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 17 + Zufrankatur 1908 nach Hannov... 24.11 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 21 + Zufrankatur 1914 nach Italie... 24.11 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 7 kleiner Eckbug 1888 gelaufen Mi... 24.11 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 9 + Zufrankatur 1897 nach Stuttga... 24.11 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Streifband S4+Zufrankatur(tls.fehlend) 19... 29.11 7,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 29 G(145x120mm) */ungelaufen Bug+Alters... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 30 (140x56mm) */ungelaufen etwas Stocki... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 30 C (145x81mm) 1895 nach Heidelberg-se... 24.11 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 30 D (139x112mm)1887 nach Ulm gelaufen-... 24.11 2,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34 A (145x80mm) von Libau nach Athen-se... 24.11 3,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34 B (145x81mm) von Batum 18.4.1896 nac... 24.11 3,00 -  Philaexperte
Russland Russland: Bl. 175 + Bl. 288 postfrisch 15.11 1,50 -  MichaelS
San Marino San Marino - 4 Belege gelaufen - schöne Bunt-/Satzfrankat... 27.11 1,00 -  Frankenwald
Schweden Ganzsache mit Zusatzfrankatur 28.11 1,00 Parachana1,00 Baber
Schweden Lot Schweden postfrisch 1971 mit Zusammendrucken 27.11 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch 1972 mit Zusammendrucken 27.11 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch 1972/3 mit Zusammendrucken 27.11 1,00 -  MichaelS
Schweden Schweden Bedarfsbriefe 09.11 3,00 -  halbmeil
Schweden Schweden FDC Lot 09.11 2,00 -  halbmeil
Schweden Schweden Ganzsachen Lot 09.11 2,00 -  halbmeil
Schweden Schweden Mi. 46 (3) Paar + EM Packetkarte Ayoesta-Stockho... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 73 + 80 Paketkarte Stockholm -1913 gelaufen 24.11 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 74 + 77 Packekarte von Lund 1912 gelaufen 24.11 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. D 8 b gestempelt minimal dünn 24.11 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Porto Mi 10 B, gestempelt 06.11 3,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Weihnachtsmarken 12.11 1,00 -  OBach
Schweden Schweiz Mi. Block 22 FDC Blocknummer 2 27.11 1,00 helfried1,00 Philaexperte
Schweiz 0,85 Sfr Weihnachten 2020, gestempelt 27.11 1,00 Peter1,00 Baber
Schweiz 1 Albumseite Schweiz gest 29.11 1,00 -  lutz
Schweiz 10 Gemüseblüten, sauber rundgestempelt 27.11 1,00 -  Baber
Schweiz 125 Jahre Film, gestempelt 27.11 4,00 Peter4,00 Baber
Schweiz 19 x Belege schöne MIFs/Satzfrankaturen,Einschreiben/Eil... 24.11 2,00 -  Frankenwald
Schweiz 1941 1. Mai Luftpost Mi CH 393 Sn CH C33 Yt CH PA33 Sg CH... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 2 gelaufene GA aus den 1877/8 ab 1 Euro 23.11 1,00 -  Rikske
Schweiz 2 gelaufenen GA Tell 7.5 c ab 1 Euro 23.11 1,00 -  Rikske
Schweiz 2 Sfr Schokolade, gestempelt 26.11 2,50 -  Baber
Schweiz 2 Sfr Weihnachtmarke 2020, zentrisch gestempelt 27.11 2,50 -  Baber
Schweiz 3 gelaufenen GA aus den 1890er Jahre ab 1.50 Euro 23.11 1,50 -  Rikske
Schweiz 4 Luftpostbelege aus 1957/59 ab 1 Euro 23.11 1,00 -  Rikske
Schweiz 4 Streifbänder tellknabe aus 1921 ab 2 Euro 23.11 2,00 -  Rikske
Schweiz 50 Jahre Kundendients 1993: Geschenk der PTT ab 1.50 Euro 22.11 1,50 -  Rikske
Schweiz 76 Maximumkarten (= 19 komplette Pro Juventute / Pro Patr... 29.11 15,00 -  drmoeller_neuss
Schweiz Beleg Brieftaubenpost mit Mikrobrief/Ballonpost 30.11 1,00 jk1,00 19franz52
Schweiz Bild GA Vitznau aus Poschiavo 22 I 26 verschickt nach Rom... 23.11 1,50 -  Rikske
Schweiz Bild GA Zug mit Zusatzfrankatur aus Brugg 13 VII 25 ab 1 ... 23.11 1,00 -  Rikske
Schweiz ca. 120 Maximumkarten aus den 80er Jahren 29.11 15,00 -  drmoeller_neuss
Schweiz CH-MiNr.1889 (Holz) als EF auf R-Brief von Bern, portoric... 01.12 3,00 -  Wehinger
Schweiz Dienstmarken, gestempeltes Lot 30.11 1,00 sino9831,00 19franz52
Schweiz GA UPU 1900 mit Bildgleicher Mi 71 als Zusatzfrankatur au... 23.11 4,00 -  Rikske
Schweiz Großes Lot Schweiz 80 Viererblocks Pro Juventute etc... 20.11 18,00 -  Neanderhans
Schweiz Jahrbuch 1982 mit allen postfrischen Marken ab 12 Euro 23.11 12,00 -  Rikske
Schweiz KunstPK Dame (408/8) frankiert mit Mi 85b ab 2.50 Euro 23.11 2,50 -  Rikske
Schweiz KunstPK Frau mit Kind (3070/5) frankiert mit Mi 85a ab 1.... 23.11 1,50 -  Rikske
Schweiz Lot Automatenmarken **, Nominale 14,80 CHF 30.11 6,00 jk6,00 19franz52
Schweiz Marke aus Block 43, gestempelt 03.12 1,00 -  Baber
Schweiz MH 106 gest., Grußmarken 30.11 1,00 -  19franz52
Schweiz MH 126, 0-135 und 0-162 **, Nominale 26,00 CHF 30.11 10,00 jk10,00 19franz52
Schweiz Mi 1093: die 4 Erinnerungsflugbelege ab 2 Euro 23.11 2,00 -  Rikske
Schweiz Mi 140 im snekrechtem paar auf R Brief aus Herisau 1 vom ... 23.11 1,50 -  Rikske
Schweiz Mi 851/2: 4 Belege aus Sirnach ab 2 Euro 23.11 2,00 -  Rikske
Schweiz Mi.-Nr. 1510 y, waagerechtes Pärchen, o 19.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Nachportobrief Schweiz 25.11 2,00 -  Baber
Schweiz Nominale ** aus 2010/11: 9,80 CHF 30.11 5,00 -  19franz52
Schweiz Nominale ** aus 2010: 9,90 CHF 30.11 5,00 -  19franz52
Schweiz Nominale ** aus 2011/12: 10,10 CHF 30.11 5,00 Wehinger5,00 19franz52
Schweiz Nominale ** aus 2011: 10,25 CHF 30.11 5,00 Wehinger5,00 19franz52
Schweiz Nominale ** aus 2011: 19,95 CHF 30.11 10,00 -  19franz52
Schweiz Nominale ** aus 2011: 9,70 CHF 30.11 5,00 -  19franz52
Schweiz Nr. 1889, Rohstoff Holz, gestempelt 30.11 1,00 -  19franz52
Schweiz PK mit Mi 71 aus Zürich nach Lasel 24 XI 00 ab 1.50 Euro 23.11 1,50 -  Rikske
Schweiz PK mit Mi 72 aus Regi Kulm 9 VIII 00 nach Wenduyne (Belgi... 23.11 2,00 -  Rikske
Schweiz PK Montilier mit schöner MF Tell/helvitia aus Murten 27 V... 23.11 5,00 -  Rikske
Schweiz Portomarken, gestempeltes Lot 30.11 1,00 Gerhard1,00 19franz52
Schweiz Quetsch-/Papierfalte Stehende Helvetia Mi.Nr. 69 07.11 10,00 -  asmodeus
Schweiz Rollenmarken mit Nr., gestempelt 30.11 1,00 -  19franz52
Schweiz Schweiz 1882 Portomarke, MiNr. 11 K gestempelt 03.12 9,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 1900 Weltpostverein MiNr. 71 IIa ** 03.12 14,00 jk14,00 Wehinger
Schweiz Schweiz 1906 Kreuz über Wertschild MiNr. 83 Vollstempel, ... 03.12 18,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 1906 Kreuz über Wertschild MiNr. 87 Wz. 1 03.12 2,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 1906 Sitz.Helvetia 40 (C) Typ I, MiNr. 101x geste... 03.12 12,00 MichaelS12,00 Wehinger
Schweiz Schweiz 1908 Sitz.Helvetia MiNr. 107 x ** mit Passerpunkt... 03.12 8,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 1908 Sitz.Helvetia MiNr. 107 x Stempel LAUSANNE 11:55 1,00 -  Wehinger
Schweiz SCHWEIZ 1918 IKW MiNr. 1 I und 1 II * dünner + fetter Auf... 11:24 14,00 -  Wehinger
Schweiz SCHWEIZ 1918 IKW MiNr. 2 I und 2 II * dünner + fetter Auf... 11:40 3,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 1925 Tell mit Armbrust MiNr. 169 y a ** 03.12 13,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 1940 Sitz. Helvetia MiNr. 140 y Vollstempel 03.12 15,00 MichaelS15,00 Wehinger
Schweiz Schweiz 1940 Sitz.Helvetia MiNr. 107 y Stempel WÜRENLOS 12:03 15,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 2 schöne Belege 07.11 1,00 -  Fridolino
Schweiz Schweiz Bildpostkarte 1932 Thun 02.11 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz CEPT Europamarken, gestempelt 28.11 1,00 -  Baber
Schweiz Schweiz Hotelpost 1868, MiNr. 3 (*) RIGI Scheidegg Hotel ... 12:29 12,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Lot 4 Postgaben aus 1988 bis 2001 21.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Markenheftchen "CORBUSIER" MiNr. 0-136 ** 01.12 12,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Mi. 1206/09 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1380 + Frankreich 2693 Faltblatt PTT ESST Mi.... 21.11 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1438/1441 ZDR FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1446/1449 FDC Pro Patria 1991 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1483/1487 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1496/1498 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1501+BRD 1678 + Österreich 2096 FDC 27.11 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1527/1530 FDC Pro Patria 1994 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1544/1547 FDC bedrohte Tierarten 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1658/62 Einzelmarken FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1667/68 Kleinbogen ESST 21.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1706 gestempelt Viererstreifen als personalis... 27.11 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1709/14 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1767/1768 gestempelt 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1772/1775 gestempelt 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1782/1783 gestempelt 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1784 gestempelt Hologrammarke 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1808/1809 gestempelt hohe Nominale 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1831 FDC Amerca`s Cup Gewinner 2003 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1844/1845 gestempelt hohe Nominale 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1861/1863 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1889 gestempelt "Holzmarke" zu 5 Fr... 27.11 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1929/32 gestempelt 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1998 gestempelt 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2000 FD Roger Federer 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2006/2007 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2020/2023 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2025/2028 FDC 27.11 1,00 jk1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2030/2032 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2033/2036 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2061 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2080/2081 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2096/2097 gestempelt Eckrand 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2167/2169 FDC Dinosaurier 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 826/830 FDC Wildtiere 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 895/899 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 899 FDC 2 Franken Flugpost 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 20 FDC Nr. 1 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 24 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 26 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 FDC 27.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.-Nr. 117 Pro Juventute 1913 gestempelt 23.11 1,50 -  kadefi
Schweiz Schweiz Mi.-Nr. 121-123 Landschaften gestempelt 23.11 2,00 -  kadefi
Schweiz Schweiz Mi.-Nr. 128+129 Pro Juventute Trachten gestempelt. 23.11 19,00 -  kadefi
Schweiz Schweiz Mi.-Nr. 133-135 Pro Juventute Trachten gestempelt. 23.11 20,00 -  kadefi
Schweiz Schweiz Mi.-Nr. 146-148 Friedensvertrag gestempelt. 23.11 2,00 -  kadefi
Schweiz Schweiz Mi.-Nr. 192-193 Weltpostverein gestempelt 23.11 1,50 -  kadefi
Schweiz Schweiz Mi.-Nr. 71-73 Weltpostverein gestempelt 23.11 7,50 -  kadefi
Schweiz Schweiz MiNr. 1313 auf Brief, o ME -.-- 28.11 5,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz MiNr. 780 auf Brief ME 5.00 06.11 2,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz MiNr. 899 auf Brief ME 3.50 06.11 1,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz: 14 versch. gest. komplette Sätze 15.11 2,50 -  asmodeus
Schweiz Schweiz: 85 FDC/Belege/Ganzsachen im Album 07.11 6,00 natko6,00 asmodeus
Schweiz Steckkarte Zsdr ab 3 Euro 22.11 3,00 -  Rikske
Schweiz Versuchsdruckkarte + 3 Versuchs 4erBlocks ab 2 Euro 22.11 2,00 -  Rikske
Schweiz Ämter: gestempeltes Lot 30.11 1,00 Kontrollratjunkie1,50 19franz52
Schweiz Ämter: postfrisches Lot 30.11 1,00 sino9831,00 19franz52
Slowakei Satz 102-104 ** 16.11 1,00 -  Dampflok 1414
Spanien 14 x Belege gelaufen mit div. Automatenmarken Ptas / EUR... 26.11 1,00 -  Frankenwald
Spanien Cinderellas aus Spanien. Zaragoza 1945. 25.11 2,50 -  charly
Spanien Lot Spanien (lose und auf Brief/Karte) 08.11 1,00 -  Fridolino
Spanien Lot Spanien / Cept gestempelt 16.11 1,00 -  Dampflok 1414
Spanien Lot Spanien, Peseta-Währung gestempelt 28.11 1,00 -  Baber
Spanien Spanien:2 gr. Steckkarten gest. 13.11 1,50 Gerhard1,50 Peter
Tschechoslowakei 3 GA (2x mit Zusatzfrank) ab 1 Euro 13.11 1,00 -  Rikske
Tschechoslowakei CSSR Mi. 2407/09 ** Kleinbogen KSZE Ausgabe 23.11 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Tschechoslowakei neun Ganzsachen gebraucht 1930er Jahre 15.11 2,00 Gerhard2,00 philatrain
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Sonderstempel 1947 + Postkarte 1921 ... 05.11 2,00 -  focus
Türkei Lot Türkei Cept. gestempelt 16.11 1,00 -  Dampflok 1414
Türkei Türkei 1955 Brief nach USA mit vielen Stempeln !! ... 04.11 4,00 -  focus
Türkei Türkei Mi. 847 + 851 Brief 1926 nach Leipzig 30.11 3,00 -  Philaexperte
Türkei Türkei Telegramm Aufgabeschein(13x5 cm) von 1918 - selten 30.11 5,00 -  Philaexperte
Türkisch Zypern Lot Türk. - Zypern / Cept. ** / gestempelt 16.11 1,00 -  Dampflok 1414
UdSSR UdSSR 4 Luftpostbelege nach Deutschland, 60-er Jahre 17.11 1,50 -  Cheri50
Ungarn Ungarn 1947 - Oktoberrevolution 30.Jahrestag Mi 994 - 996 ** 03.12 2,00 -  Wehinger
Ungarn Ungarn Int. Flugpostmarken-Ausstellung 1974, Block 109 B ** 28.11 4,50 -  Wehinger
Ungarn Ungarn Mi. 3060/63 A + B FDC Cept Mitläufer Mi. 240.-€ 29.11 22,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. Block 115 A/B FDC Europa Mitläufer Mi. 180.-€ 29.11 16,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn, MiNr. 999 ** - Tag der Briefmarke 21.12.1947 01.12 2,00 -  Wehinger
UNO Genf UNO Genf Mi. MH-09 Griechenland Mi. 17.-€ 28.11 1,50 jk1,50 Philaexperte
UNO Wien UNO WIEN 5 WEISSE KARTEN aus 1981 (0089) 18.11 1,00 -  Charlymaus
UNO Wien ETB Erste Ausgabe 28.11 1,00 -  Baber
UNO Wien UNO Wien Mi. 133/134 Kleinbogen ** 28.11 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 190/201 ** ZDR Kleinbogen 28.11 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 205/208 ** ZDR gefährdete Arten 28.11 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 209/13 ** 5-er Streifen 28.11 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 214/215 + Block 7 ** 28.11 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 219 Kleinbogen 20.11 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 252/263 ** ZDR Kleinbogen Jahr des Ozeans-de... 28.11 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 291/292 ** Kleinbogen 28.11 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 350 ** Kleinbogen FriedensnobelpreisNominale... 28.11 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 363/66 Kleinbogen auf FDC Jahr der Berge 2002 28.11 2,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 367/70 ** Kleinbogen-Nominale..3 Srteifen 15... 28.11 2,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 381/86 ** Block 18 Eingeborenenkunst 2004 No... 28.11 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 381/86 ** Block 20 Eingeborenenkunst 2006 20.11 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. 432 + Block 19 ** 28.11 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 13 ** 28.11 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 17 ** Eingeborenenkunst 28.11 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Block 17 ** Eingeborenenkunst 20.11 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. MH 03 ** Schloß Schönbrunn Marken faraus 28.11 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien Zusammendruck gefährdete Tierarten, postfrisch 28.11 1,00 -  Baber
Vatikan Sammelgebiet Vatikan , Aufräumlot 01 27.11 2,50 -  formel1
Vatikan VATIKAN 11 Maximumkarten mit Nr. 792/802 aus 1981 (0073) 18.11 7,50 -  Charlymaus
Vatikan Vatikan Nr. 80-83** Komplettsatz 12.11 3,50 -  cwskat
Zypern Lot Zypern / Cept gestempelt 16.11 4,00 -  Dampflok 1414
Zypern Zypern Mi. 202/214 ** Freimarken Mi. 90.-€ 29.11 9,50 -  Philaexperte

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Baden Vorphila Hülle L2 rot Lörrach 1.8.1845 "Bade-B... 28.11 5,00 -  Philaexperte

Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 Briefstück gestempelt "123" St. Bl... 25.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 Briefstück gestempelt "36" Emmendi... 25.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 Briefstück schön gestempelt "69" K... 28.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt "36" Emmendingen schön ... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt DK Lörrach 28.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt DK Mannheim breite Stempel-Type 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt EK Constanz-gut erhalten 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt EK Freiburg Stadt POst gut gezähnt 28.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt EK Freiburg Stadt POst gut gezähnt 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt EK Lahr gut gezähnt 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 12 RA 2 Heitersheim nach Taufen Rs. AK DK-... 28.11 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Nr. 19 gestempelt 18.11 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern AD Bayern- Telegraphenmarken 16 SR Postfr. 30.11 8,00 -  blizzi
Altdeutschland Bayern Bayern aus 37 bis 63 gestempelt 22.11 1,00 Wehinger1,00 Alfred
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 15, L II-Stempel 14.11 1,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 100 I gestempelt auf Vorlage 21.11 1,50 Christina Ulrike1,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 100 ii gestempelt auf Vorlage 21.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 103 I gestempelt 22.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 103 I gestempelt auf Vorlage 21.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104 I gestempelt auf Vorlage 21.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 105 I gestempelt auf Vorlage 21.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/130 B ** dazu 134/135 */Falz 25.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/18 + 120/22 + 124/28 + 134/35 gestempelt 25.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 131 IA gestempelt zarter Stempel 28.11 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 131 II A gestempelt 25.11 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 133 B */Falz bzw. Haftspur 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 133 I A Oberrand ** 25.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 134 B I */Falzsspur breitrandig 25.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 134/135 gestempelt 29.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 151/152 A ** je Viererblock 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 168 A ** Eckrand oben rechts 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 170 A ** Eckrand oben rechts +Anlagekreuz 25.11 1,50 Christina Ulrike1,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 170 A ** Oberrand 25.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 187 U Oberrand */dort haftspur 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2II Platte 2 senkr.Dreierstreifen gestempelt G... 29.11 22,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 3Ia waagr.DreierstreifenMR"15"+HK Am... 29.11 38,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 41 gestempelt 28.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 53 xa gestempelt München 28.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 95 I gestempelt auf Vorlage 21.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 98 I gestempelt Typ II als Vergleich 21.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Nr.92-93 ** Paarsatz v. Rand 12.11 2,50 -  cwskat
Altdeutschland Bayern Bayern Nr.92-93 gest. VBK v. Rand. 12.11 3,50 -  cwskat
Altdeutschland Bayern Kreuzerwerte schönes gestempeltes Lot 29.11 55,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 13 a geprüf Sem BPP - Michel 200 € 23.11 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 25 Y c gestempelt geprüft BPP - Michel 220 € 29.11 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 61 auf Postkarte der UNI Würzburg nach Michelf... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 61 Postkarte Kgl.Landgericht Frankenthal 1899 ... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern mi. 61 Retour Auslandsbrief 1897 England + diverse... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Startpreis 1 Euro: R Beleg mit 174A EF Erlangen 23 Feb 20 13.11 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Gan… Ganzsache PZD 4/04 - Rückseite: Privatdruck Volksverein S... 24.11 1,00 -  Frankenwald
Altdeutschland Bayern Gan… Streifband S7 ungebraucht 28.11 1,00 -  Baber
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 19 gestempelt - Michel 160 € 21.11 24,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 19 a * oben knapprandig 25.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Postaufgabeschein 5 Pfennig gelb L1 blau Hannov... 25.11 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Nr. 11 vollrandig gestempelt - Michel 80 € 21.11 14,00 Christina Ulrike14,00 Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 12 gestempelt - Michel 70 € 21.11 12,00 vekke12,00 Altdeutschland
Altdeutschland Helgoland 2 Gedenkblätter 75 J. Helgoland 16.11 3,00 -  burrus2016
Altdeutschland Lübeck Lübeck Mi. GA U 10 */ungelaufen -seltenMi. 300.-€ 29.11 36,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Lübeck Lübeck Mi. GA U 8 */ungelaufen -seltenMi. 250.-€ 21.11 26,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 14 gestempelt Hufeisenstempel Lübeck Spalink 22/2... 25.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 17(2)1-mal Eckbug auf urbelassenem Charge/Recoman... 28.11 9,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 01.11 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 01.11 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 3 gestempelt Ra 3 "STADTPOST DRESDEN" 19.11 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. 14(Mgl.) auf Werbeteil Gummierzeugnisse Berli... 25.11 5,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. 18 gestempelt (Da)nzig 21.11.1862-selten 25.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 1 A II mit DK Magdebuerg 1851 + Bahnpost... 25.11 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 26 A Berlin Anhalter Bahnhof umadressier... 25.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 3 B II mit RA 2 Bromberg nach Berlin Mi.... 25.11 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 14 gestempelt 01.11 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 01.11 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 01.11 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Nr. 15 c Viererblock postfrisch geprüft BPP - Michel 50 € 29.11 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Schleswig-… Schleswig Holstein Mi. 9 gestempelt im üblichen Schnitt-A... 25.11 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Nr. 27 gestempelt Altprüfung Engel - Michel 170 € 18.11 28,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 29 gestempelt "273" Gotha Mi. 1... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt "102" Butzbach sc... 25.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt Mi. 18.-€ 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 35 */Falz 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 52 */Falz Pracht 26.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Postschein über 30 Thaler 20 Sgr. vom 10.1.18... 25.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Bildpostkarte - Zum 100jähr. Königreichs Jubiläum - nicht... 24.11 1,50 natko1,50 Frankenwald
Altdeutschland Württember… Dienstmarken 144-149 ** Paare 14.11 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
Altdeutschland Württember… Nr. 102 a + c ungebraucht - Michel 95 € 29.11 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 13 a gestempelt geprüft BPP - Michel 140 € 29.11 22,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 17 y a Briefstück - Miche 80 € 29.11 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 18 yb geprüft BPP - Michel 350 € 23.11 50,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 19 yb geprüft BPP - Michel 460 € 23.11 40,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 32 b gestempelt geprüft BPP - Michel 110 € 29.11 22,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 43 gestempelt geprüft BPP - Michel 50 € 29.11 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 49 gestempelt geprüft BPP - Michel 50 € 29.11 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 6 a - 9 a geprüft BPP - Michel 280 € 29.11 44,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 6 b gestempelt geprüft BPP - Michel 160 € 29.11 26,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 7 gestempelt 21.11 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 26 gestempelt 26.11 1,00 Diddi411,00 Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 30 gestempelt 26.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 31 gestempelt 26.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 42 b Brief EK Heilbronn Zweigpoststelle 1... 26.11 1,50 -  Philaexperte

Deutsche Auslandspostämte… Italien AK Capri von Napoli 1908 nach Kiaotschou/China- A... 30.11 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Italien AK Litho Genua 1908 via Sibierien nach Tsingtau-A... 30.11 6,50 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 8a gestempelt Paar mit Restmarke anhän... 25.11 6,00 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch-Südwestafrika 16.11 4,00 -  helfried

Deutsche Gebiete Allenste… Allenstein Lot 16 - 28 * 25.11 1,50 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Allenste… Allenstein Lot aus 1 - 10 o 25.11 2,00 Christina Ulrike2,00 Zacken-willi
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 20-37 postfrisch 09.11 1,00 formel11,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 20-24 postfrisch Zwischenstegpaare 09.11 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 33-34 b/c ZW postfrisch Zwischenstegpaare 09.11 3,00 Peter5,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 33-34 b/c ZS postfrisch Zwischenstegpaare 09.11 2,50 Peter5,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 33-37 LS postfrisch mit Leerfeld oben 09.11 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 33-37 LS postfrisch mit Leerfeld unten 09.11 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Lot aus 25-28 postfrisch Eckrandstücke mit Plattennummer 09.11 3,50 Peter3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Lot aus 29-37 LW postfrisch 09.11 3,50 Peter3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 138 + 139 auf Gedenkblatt, Ersttagsstempel 12.5.1... 05.11 2,00 formel13,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen u. Mähren, Mi-Nr. 140-41 ESST 16.11 2,00 -  burrus2016
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 248 ** re. Rand 25.11 2,00 lonerayder2,50 Zacken-willi
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 100 xa */Falzspur Mi. 70.-€ 29.11 7,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 184 gestempelt gepr. Infla Mi. 42.-€ 23.11 5,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 172 gest. Infla geprüft 15.11 4,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 173 gest. Infla geprüft 15.11 3,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 42II gest. Infla geprüft 15.11 4,50 vekke4,50 MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 53,54,56,57 gest. Infla geprüft 15.11 2,00 vekke2,00 MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 62 gest. Infla geprüft 15.11 3,50 vekke3,50 MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 68a+b gest. Infla geprüft 15.11 1,50 vekke2,00 MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Gebiete Danzig 16 gest. OR 30.11 17,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Danzig Gebiete Danzig 19DD II gest. + gepr. 30.11 22,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Danzig Gebiete Danzig Dienst 31yII-postfr. 30.11 8,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Danzig Gebiete Danzig kl. Lot 14-18 gest. 30.11 12,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 43 AK Regierungsgebäude 1941 nach... 30.11 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 45 Firmenbrief Krakau 1941 nach Wien 30.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 63 + 71(2) Brief 1943 nach Krakau 30.11 2,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… GG Briefstück Mi. 45 und Sonderstempel 26.10.1942 17.11 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 164 Kleinbogen * ! 01.11 1,50 Freitaler1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… Unterränder Mi-Nr 117-119 auf FDC-Auschnitt 07.11 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Fridolino
Deutsche Gebiete Memel Memel Lot aus 1 - 7 o 25.11 4,50 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Schleswi… 1920 25. Jan. Schleswig Mi 1 - 14 Yt 25 - 38 Sg 1 - 14 AF... 15.11 19,00 -  DDRundmehr
Deutsche Gebiete Schleswi… Deutsche Abstimmungsg. Schleswig 15 - 18 ** 13.11 28,00 -  Nassaovia II
Deutsche Gebiete Sudetenl… Beleg Sudetenland 1938 17.11 2,50 -  burrus2016
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland CSSR Mi. 350 Postkarte Befreiungsstempel 4.10... 30.11 3,50 natko3,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Dt. Reich Mi. 513 Befreiungsstempl 1938 Postk... 30.11 2,50 natko2,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Dt. Reich Mi. 513 Befreiungsstempl 9.10.1938 ... 30.11 1,50 natko1,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Eupen un… Lot Eupen und Malmedy 22.11 1,00 Frankenwald1,00 Postgeschichte

Deutsche Besetzung WK 1 B… "Oostende De Zeedijk" Feldpostkarte 1918 vom Ma... 26.11 6,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 B… Brief von Brüssel nach Gera, Zensurstempel mit Mi.14a und... 17.11 1,50 -  Cheri50
Deutsche Besetzung WK 1 B… Landespost Belgien, gefälligkeitsgestempelt 28.11 1,00 -  Baber
Deutsche Besetzung WK 1 O… Postgebiet Ob. Ost. Ganzsache P 6 * ! 05.11 2,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 1 R… 1917 2. Juli Rumänien Germania Mi DR-RUM 6 SN RO 3N6 AFA ... 16.11 1,50 -  DDRundmehr
Deutsche Besetzung WK 1 R… 1917 Kriegssteuermarken Zwangszuschlag MC DR-RUM Z5 Sn RO... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsche Besetzung WK 1 R… 1917 Kriegssteuermarken Zwangszuschlag Viererblock Mi DR-... 16.11 3,00 -  DDRundmehr
Deutsche Besetzung WK 1 R… 1918 1. Juli Portomarken Mi DR-RUM P1 Sn RO 3NJ3 Sg DR-RU... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsche Besetzung WK 1 R… 1918 1. Juli Portomarken Rumänien Mi DR-RUM P1 - 4 Sn RO ... 16.11 4,00 -  DDRundmehr

Deutsche Besetzung WK 2 L… Laibach "Deutsche Dienstpost Adria" , Postkart... 05.11 2,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Litauen 7 250€ 13.11 50,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 2 M… Mazedonien Nr. 1 II - 8 II ** ! 01.11 48,00 Christina Ulrike48,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 O… Besetzung Ostland Zusammendruck S10 gestempelt - RAR 20.11 10,00 -  Neanderhans
Deutsche Besetzung WK 2 S… Besetzung Serbien Dienstmarke Nr. 1, gestempelt! 25.11 1,00 -  Skipper
Deutsche Besetzung WK 2 S… Besetzung Serbien Nr. 54I - 57I **/*, komplett! 25.11 2,50 -  Skipper
Deutsche Besetzung WK 2 S… Besetzung Serbien Nr. 62 - 65 *, komplett! 25.11 2,50 -  Skipper
Deutsche Besetzung WK 2 B… Belgien KLB 1 135€ 13.11 26,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 2 B… Belgien KLB 2 75€ 13.11 15,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 2 B… Belgien KLB 4 135€ 13.11 26,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 2 B… Belgiien KLB 3 75€ 13.11 15,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 2 B… Flämische Legion Mi.Nr XXI-XXIV gezähnt Eckrand, ungebrau... 26.11 15,00 -  Skipper
Deutsche Besetzung WK 2 B… Walonische legion 185€ 13.11 36,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 2 F… Frankreich Nr. II + III ** ! 01.11 9,00 Christina Ulrike9,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 F… Frankreich Nr. IV + V ** ! 01.11 12,00 Christina Ulrike12,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 F… Frankreich Nr. VI - X mit Zierfeld * ! 01.11 5,50 -  Hatten

Deutsches Reich Feldpost 2 Bildkarten 1. Weltkrieg 05.11 2,00 natko2,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost 9 Belege von 1940 25.11 1,00 natko1,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost AK Feldpost Konstantinopel 1918 21.11 3,00 natko3,00 burrus2016
Deutsches Reich Feldpost Felpostbrief 1942 Nr: 38502 ##0205 04.11 2,00 -  focus
Deutsches Reich Feldpost K.D. Feldpost 1. WK Stempel 26.7.17 (0116) 21.11 1,00 -  Charlymaus

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost Mer… Hannover MERCUR vier gestempelte Werte ex Mi.Nr. 9 - 19 09.11 2,00 -  philatrain
Klassische Privatpost son… BAMBERG: Mi 4 gestemplet ab 1 Euro 22.11 1,00 -  Rikske

Moderne Privatpost sonsti… post modern Dresden - Einwurfeinschreiben aus der Anfangs... 15.11 2,00 LBERLIN2,00 Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… post modern Dresden - Übergabeeinschreiben aus der Anfang... 15.11 3,00 LBERLIN3,00 Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… post modern Dresden - Übergabeeinschreiben aus der Anfang... 15.11 4,00 LBERLIN4,00 Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… post modern Dresden: 2 Briefe mit Adventskalendermarke 20... 26.11 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… post modern Dresden: Brief mit Adventskalendermarke 2008 ... 26.11 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung Lot 36 I - 41 I O, 6 er Block, viele Farben 15.11 1,00 -  Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung Lot 36 II - 51 II O plus 93 wg 15.11 2,00 -  Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bes. Gemeinschaftsausgaben967 ** mit Pl.8 Mich... 13.11 7,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Gemei… Div. Belege All. Bes. 18.11 3,50 -  burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… Drei Zusammendrucke W 158 und 2 x S 294 jeweils ungebrauc... 14.11 2,00 -  philatrain
Alliierte Besetzung Gemei… Einh.Ausgaben-Mi. 969/70 Sonderkarte + gest.Einheiten 12.11 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 10 Belege ! 01.11 1,50 JoachimEH2,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 12 Ganzsachen aus P950 - P965 ungebraucht ! 05.11 1,50 natko1,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 911/937 ** alles Ober oder Unterrand-tls.... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 911/937 ** in wagrechten Paaren ohne 42 Pfg. 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 911/937 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 911/937 gestempelt = falsch BPP Vergleich... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 917,921+9126 auf Firmenbrief Leipzig 23.1... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 928 Plattenunterrand Teilhan dgz. ** im 1... 23.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 943/962 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 944 Firmenpostkarte von Berlin nach Hambu... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 952 u.a.Gemeinde R Brief Wittighausen-Kar... 24.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 959 Paar gestempelt Berlin Dahlem 1.2.1947 24.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 959 Paar gestempelt Berlin Friedenau 3.5.... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 959/960=diese Bugspur + 962 gestempelt 29.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/968 SST Leipzig 5.3.1947 Rs. aug GA K... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Sonderkarte SST Wolfsburg 19.1.1948 23.11 1,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Bizon… All Bes Bizone Mi 40 I PF II, gestempelt 01.11 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes MiNr 8 8er-Block auf Postkarte Offenbach, Leathe... 15.11 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 21 Az -sauberer Rundstempel 14.11 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 21 Dz -sauberer Rundstempel 14.11 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. sauber gestempelt in A+ Bz 14.11 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 16 C+Dz xx 14.11 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 16 sauber gestempelt in A+ B +C 14.11 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 17 sauber gestempelt in A+ C 14.11 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 21 Az xx 14.11 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 21 Dz sauber gestempeltes UR-Paar-geprüft 14.11 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 24 sauber gestempelt in A+B 14.11 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 27 sauber gestempelt in A+ B 07.11 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 27 sauber gestempelt in A+ B 14.11 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 29 cB sauber gestempeltes Paar-geprüft 14.11 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 30 cC sauber gestempeltes Paar-geprüft 14.11 17,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 32 bB sauber gestempeltes Paar-geprüft 14.11 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone Mi. 33 bA sauber gestempelt 14.11 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 60 Pfg postfrisch Mi.Nr. 93 Typ I, II, III weit u.... 15.11 22,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 10 Belege ! 01.11 1,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Ganzsache P1, P2 I und P4 * ! 05.11 3,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Ganzsache P5 * ! 05.11 6,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 21 D gestempelt dazu Vergleichsmarke * diese(Bug) 26.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 27 A + B gestempelt 26.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 32 Aa gestempelt 26.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 32 b gestempelt 26.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 40I + 49II R Brief Tegernsee 16.8.1948 nach Ko... 24.11 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.42IIb gestempelt 25.11 3,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Exportmesse Hannover 1949 - postfrischer Satz 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Alliierte Besetzung Bizon… Ganzsache Bizone 10Pf gelaufen 09.11 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Zonenausgaben Lot aus einem Umschlag **/*/gestempelt-unte... 28.11 1,00 hopfen4,50 Philaexperte

Alliierte Besetzung SBZ B… All Bes SBZ Mi 1 AB uy, gestempelt 01.11 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ B… All. Bes SBZ Berlin Mi Ab wbz, postfrisch 01.11 5,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ B… All. Bes. SBZ Berlin Mi 3A uy, Berlinstempel 01.11 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ B… All. Besetzung Berlin/Brandenburg Nr. 1A-7A **Viererblock... 14.11 7,00 -  cwskat
Alliierte Besetzung SBZ B… Nr. 2 A wbx postfrisch geprüft Jasch BPP - Michel 200 € 01.12 34,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg- Vorpommern 29x - 36x gestempelt 13.11 30,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 23,24(3) 25a(2) + b gestempelt = leider falsch BP... 29.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 29,32 + 36/38 gestempelt=falsch BPP-Vergleichsstücke 29.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 8(2) + 14 gestempelt= falsch BPP-Vergleichsstücke 29.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP-Spezial Mi. 18 II c 3x geprüft BPP 06.11 8,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP-Spezial Mi. 28 mit senkr.+ waager. Fehlzahn xx 06.11 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-MVP-Spezialsatz Mi. 29-40 xx mit geprüften Werten !! 06.11 13,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-MVP-Spezialsatz Mi. 8-19 xx mit geprüften Spitzenwer... 06.11 60,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… All Bes Ost Sachsen MiNr 51 btxI ** geprüft Dr. Jasch BPP 05.11 16,00 Nikolaus 16,00 paule
Alliierte Besetzung SBZ O… All Bes SBZ Ost-Sachsen Mi 43 Ab, gestempelt 03.11 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen ** Lot Einheiten ex Mi.Nr. 51 - 60 14.11 5,00 -  philatrain
Alliierte Besetzung SBZ S… All Bes Provinz Sachsen MiNr 69 A X b o geprüft Dr. Jas... 05.11 13,00 -  paule
Alliierte Besetzung SBZ S… All Bes Provinz Sachsen MiNr 71 A X o geprüft Dr. Jasch... 05.11 10,00 -  paule
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes SBZ Provinz Sachsen 8er-Streifen Mi 85, PLF IV, ... 05.11 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes- SBZ Provinz Sachsen Mi 73 u.a. Gummierungsabarten 04.11 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Karte mit Überdruckmarke "Deutschlands Verderber" 21.11 4,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz-Sachen 76xc gest. gepr. 13.11 15,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Provinz-Sachsen 76yc gest. gepr. 13.11 15,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… Startpreis 1 Euro: Mi 71 vom linken Rand als EF aus Leipzig 13.11 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ T… All Bes Thüringen MiNr 94 byy ** geprüft Dr. Jasch BPP 05.11 11,00 zackenquetsche11,00 paule
Alliierte Besetzung SBZ T… All Bes Thüringen MiNr 95 a z1 o geprüft Dr. Jasch BPP 05.11 12,00 -  paule
Alliierte Besetzung SBZ T… All Bes Thüringen MiNr 97 ax o geprüft Dr. Jasch BPP 05.11 6,00 -  paule
Alliierte Besetzung SBZ T… All Bes Thüringen MiNr 99 bz1 o geprüft Dr. Jasch BPP 05.11 4,50 zackenquetsche4,50 paule
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AYaz1 gest. geprüft 28.11 16,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-West-Sachsen 118y gest. geprüft (Paar) 13.11 5,00 helfried5,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ A… 4 gelaufene Belege mit überdruckmarken ab 2.50 Euro 13.11 2,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… All Bes SBZ Allg Ausgabe Mi 202 A uy , gestempelt 01.11 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Persönlichkeiten (wohl auch DDR): Grosse Anzahl gestempel... 15.11 1,00 Raimund1,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… Sowj. Zone Ganzsache P31 mit Stempel Berlin-Karlshorst 03.11 1,00 -  MichaelS

Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Lot aus 1-13 postfrisch Zwischenstege und Dive... 09.11 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… R-Brief mit 9 ZW und 3 Viererblocks 27.11 4,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… R-Brief mit u.a. 10 ZW 27.11 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Baden Freim. Mi 25 Sn 25 Yt 25 Sg 25 postfr. xx 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 25. Feb. Deutches Rotes Kreuz Baden Mi DE-FB 45A Yt ... 16.11 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz Zone Baden Mi 31 y III, gestempelt 01.11 2,00 Christina Ulrike2,00 Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Juli Rheinland-Pfalz Mi DE-FRP 29 Sn DE 6N29 Yt DE-F... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 25. Feb. DRK Mi DE-FRP 43A Yt DE-FRP 42 Sg DE-FR 43 ... 16.11 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… kleines Lot Württemberg 2. Auflage gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino

Deutsches Reich Marken un… 24 Pfg Kamaeradschaft der Reichspost, postfrisch 28.11 4,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… 5 und 12 Pf. Hindenburg sauber gestempelt aus Heftchenbla... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1902 6er-Block »Germania / Deutsches Kais... 24.11 95,00 -  Marken-Tom
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 660-661 postfrisch 10.11 3,00 Peter3,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 673-674 postfrisch 10.11 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 698 postfrisch 10.11 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 746 postfrisch 10.11 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 747 postfrisch 10.11 18,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 814 postfrisch 10.11 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich DR 1941 - Zusammendrucke W152 W156 MNH po... 24.11 3,00 -  Marken-Tom
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 48 */Haftspur 23.11 2,00 ETB2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 565/568 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 569/575 gestempelt 3 Ausgaben 23.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 584/585 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 594 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 602 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 615/616 gestempelt die Höchstwerte 23.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 660/661 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 664 gestempelt 20.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 664 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 673/674 gestempelt 20.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 682 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 683 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 684/685 gestempelt 20.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 689/690 gestempelt 20.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 693 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 698 Briefstück SST Hamburg 25.6.1939 ... 20.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 701 gestempelt 20.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 762 ** Eckrand 20.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 768/71 ** 20.11 1,00 vekke1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 780 ** 20.11 1,00 vekke1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 804/05 ** 20.11 1,00 vekke1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 815 ** 20.11 1,00 vekke1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 820/22+828/30 ** 20.11 1,00 vekke1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 820/822 ** + 823/825 ** 20.11 1,00 vekke1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. Z 738/739 gestempelt 20.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 772 xx in x+y 07.11 8,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR 554-555 ** postfrisch 25.11 10,00 -  TheJack1968
Deutsches Reich Marken un… DR 665-668 ** postfrisch 25.11 1,00 -  TheJack1968
Deutsches Reich Marken un… DR 670 ** postfrisch 25.11 3,00 -  TheJack1968
Deutsches Reich Marken un… DR 743 ** postfrisch 25.11 3,00 -  TheJack1968
Deutsches Reich Marken un… DR 97 AI 16.11 6,00 -  helfried
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 548-53 xx 07.11 28,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 16 ** mit dem unteren Bogenrand + Feldmerkmal, Att... 01.11 80,00 Christina Ulrike80,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 22 ** mit dem unteren Bogenrand , PF I + PräF , At... 01.11 130,00 Christina Ulrike130,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 66 Type III gestempelt , geprüft ! 01.11 70,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR schönes Lot ** postfrisch 25.11 3,00 -  TheJack1968
Deutsches Reich Marken un… Germania 15 16.11 2,00 -  helfried
Deutsches Reich Marken un… Germania Mi.Nr. 79A 2 Reichsmark gestempelt Michel 130€ 15.11 9,00 -  asmodeus
Deutsches Reich Marken un… kleines Lot Infla-Marken 07.11 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… MiNr 670 ** 14.11 4,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Marken un… Nr. 16 ungebraucht - Michel 110 € 18.11 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 Dreierstreifen SH Nachverwendung Befund BPP 23.11 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 361 postfrisch - Michel 170 € 29.11 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 42 c Entwertug mit gutem dänischen Ringstempel "... 29.11 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 553 postfrisch - Michel 75 € 29.11 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 86 I c tief geprüft BPP - Michel 200 € 22.11 34,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 8, Sonderstempel 04.11 3,00 Heboesingen3,00 Lohengrin
Deutsches Reich Blocks DR blok 9 postfrisch 01.12 40,00 -  bronn010
Deutsches Reich Blocks MiNr 646 Block 7 o 25.11 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 42 gestempelt 20.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 46 gestempelt 20.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… W 23 schöner Vollstempel - Michel 300 € 29.11 44,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… 1921 Freimarken auf Postkarte gelaufen siehe Scan 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Ganzsache… 4 gelaufene GA ab 2.50 Euro 13.11 2,50 brunoh2,50 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich DR 1933 - Postkarte Ganzsache P250 , unbe... 24.11 2,00 -  Marken-Tom
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich DR 1937 - Festpostkarte Ganzsache P264-01... 24.11 6,00 -  Marken-Tom
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich DR 1939 - 2 Sonderpostkarten Ganzsachen P... 24.11 15,00 -  Marken-Tom
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA nicht gelaufen 01.11 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA olymp. Spiele, nicht gelaufen 04.11 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA, Winterhilfswerk, nicht gelaufen 04.11 1,50 Jürgen Witkowski1,50 Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA,nicht gelaufen 01.11 5,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 10 von Leipzig 25.2.1879-F... 26.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Rohrpostkarte RP 17 + Zufrankatur ... 23.11 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Ganzsachen aus P253 - P299 gebraucht ! 01.11 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Infla Ganzsachen gebraucht ! 01.11 2,50 Frankenwald2,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 15 Ganzsachen aus P1 - P29 gebraucht ! 01.11 2,00 brunoh2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 15 Ganzsachen aus P30 - P70 gebraucht ! 01.11 2,00 lonerayder2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 43 (Jahrhundertkarte) , 10 Stück ! 01.11 2,00 lonerayder3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P305 (7 verschiedene) ungebraucht ! 01.11 2,00 lonerayder4,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Jahrhundertwende P43 Auslandsversand nach GB 03.11 5,00 -  asmodeus
Deutsches Reich Ganzsache… Kartenbrief K19 +20 Aufbrauch Bayern im Deutschen Reich 28.11 1,50 -  Baber
Deutsches Reich Belege "Freimarkenstempler" Postautomation - Briefstüc... 30.11 10,00 bernhard11,00 drmoeller_neuss
Deutsches Reich Belege 1915 - 1919 6 Briefe Germania auch Einschreiben siehe Scan 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 1940 5. Nov. Winterhilfswerk Mi DR 752 755 Sn DE B178 181... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Belege 2 R Briefe aus 1890 ab 2.50 Euro 13.11 2,50 brunoh2,50 Rikske
Deutsches Reich Belege 4 Belge/Vorlage ab 1.50 Euro 13.11 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege 5 Belege ab 3 Euro 13.11 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege 5 Belege vor 1900 ab 4 Euro 13.11 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte, Feldpost, Naumburg/Saale von 1940. 26.11 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 11.11 2,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 11.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 11.11 1,00 JoachimEH1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 2,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 1,00 natko1,50 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 4,00 Jürgen Witkowski4,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 1,00 calliostoma1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 2,00 Jürgen Witkowski2,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 2,00 natko2,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 1,00 natko1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 1,00 hubtheissen1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 2,00 Jürgen Zalaszewski2,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 2,00 blizzi2,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 1,00 rowabo1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 11.11 2,00 natko2,50 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 + 47 Paar + EM Packetkarte Stolber... 25.11 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 +47+47Paar Packetkarte(Bug) Frankf... 29.11 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 Paar+EM+47(50 PF II aber Zf) Packe... 29.11 60,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 748/49 Umschlag nach Bad Cannstadt ES... 29.11 8,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi.Nr. 811 FDC 15.11 2,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi.Nr. 862 FDC 22.11 4,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Telegramm 26.2.1922 von Berlin SW 19 nach... 22.11 2,00 MS Sammler2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege 3. Reich ! 01.11 1,50 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Weimarer Zeit ! 01.11 1,50 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Postzustellungsurkunden ! 01.11 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Briefstück mit Mi. 814, Sonderstempel Hamburg 28.6.1942 17.11 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Belege DR Dienst 20 Belege Korbdeckelmuster 15.11 8,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege DR Schmuckkarte zum Tag der Briefmarke 1942, Sonderst. Ha... 17.11 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Belege DR, Einschreiben -R Zettel: Horrem (Bz. Köln) 659 mit 2 M... 03.12 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Hamburg Aumühle Kapitänsbrief 1926 ... 05.11 4,00 -  focus
Deutsches Reich Belege Karte von Honnef von 1926, mit Sonderstempel. 26.11 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Nr. 2 a Ortsbrief aus Hannover selten Befund BPP - Michel... 18.11 80,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Paketkarte von Niederfeulen (Luxemburg) 4.1.1944 28.11 3,00 duphil3,00 Postgeschichte
Deutsches Reich Belege Volkssturmmarke auf Brief 13.3.1945 Einzelfrankatur 18:07 30,00 -  hajo22
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 22(2) Brief von Luckau 15.3.1922 ge... 20.11 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 26 als EF(Mi.140.-€) Taubstummenans... 29.11 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 30+48(Viererbl.)+Mi. 35(20-ziger+10... 25.11 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarke Mi.Nr. 73 im waagerechten Unterrandpaar mit H... 10.11 1,00 Gerhard1,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarke Mi.Nr. 91 im sauber gestempelten Zehnerblock 10.11 1,00 -  Zackenfreak57

Saargebiet Marken und Sät… 1948 1. April Berufe Mi DE-SL 250 Sn DE-SL 199 Yt DE-SL 2... 15.11 1,00 Diddi411,00 DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1949 6. Dez Mi DE-SL 235ZII.I Sn DE-SL 184 Yt DE-SL 225 S... 15.11 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 84-97 mit 85 b gestempelt 10.11 12,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Landschaftsbilder (I) MiNr 63 A - 69 gestempel... 01.12 34,00 -  Wehinger
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Landschaftsbilder (II) MiNr 83 A gestempelt, g... 01.12 10,00 -  Wehinger
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Landschaftsbilder (III) MiNr 96 ** 01.12 12,00 -  Wehinger
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 10 * Falz 01.12 4,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 126/27 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 19 + 24/26 */Falz oder Falzspur 22.11 3,50 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 190/191 je Briefstück gestempelt 22.11 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 22 */Falzspur PF F II "S" von Sa... 22.11 4,50 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 5 a ** gepr. Burger BPP 22.11 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 6 a ** gepr. Burger BPP 22.11 1,00 Christina Ulrike1,00 Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 6 a A Randstück ** Abart S = gebogen prprf... 01.12 5,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet MiNr. 3 II PF A * Kontrollstrich unter Balken,... 01.12 65,00 -  Wehinger
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet, Germania mit Aufdruck MiNr. 50 - 52 gestempelt 01.12 5,00 -  Wehinger
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 22-32 mit 26 a/b, 28 a/b und 30 a/b gestempelt... 10.11 3,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet MI. Dienst 29 Gerichtsbrief auffallend dünner ... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Belege 1920 10. April Germania Brief gelaufen Mi DE-SL 37 Sn DE-... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Belege Saargebiet Mi. 114 Firmenbrief Saarbrücken 1927 nach Berlin 23.11 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Belege Saargebiet Mi. 143 auf Firmenbrief 16.5.1931 Saarbrücken-... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Belege Saargebiet Mi. 87 Firmenbrief Saarbrücken 13.10.1922 nach... 23.11 1,00 -  Philaexperte

Saarland Marken und Sätze… Saar schönes Lot ** postfrisch 25.11 5,00 -  TheJack1968
Saarland Marken und Sätze… Saarland **/gest. Lot 19.11 5,00 natko5,00 burrus2016
Saarland Marken und Sätze… Saarland 6x 351-353 ** postfrisch 25.11 3,00 -  TheJack1968
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 232 Z Viererblock gestempelt-2 untere Werte Bug 01.12 2,50 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 296 ** 22.11 1,50 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 305 ** 22.11 2,50 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 307 ** 22.11 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 317/318 gestempelt 22.11 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 341 ** 22.11 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 341 ** im Paar 22.11 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 353 gestempelt Höchstwert 22.11 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 354/356 ** Randstücke 22.11 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 370 ** 22.11 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 409/428 ** Mi. 60.-€ 29.11 7,50 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 428 ** Unterrand ** mit kopfstehnder PL-Nr. ... 01.12 5,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland schönes Lot gestempelt 25.11 5,00 -  TheJack1968
Saarland Belege Saarland Mi. 411,413/415 FDC Theodor Heuss Mi. 25.-€ 22.11 4,50 -  Philaexperte

DDR Marken und Sätze DDR 1958: Mi-Nr 662 gestempelt 08.11 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1579 bis 1593 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1594 bis 1620 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2078 bis 2106 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: Lot aus Mi-Nr 2107 bis 2125 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2330 bis 2358 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Lot aus Mi-Nr 2534 bis 2561 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr Bl 64 bis 2627 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2848 bis 2889 gestempelt 08.11 1,00 Diddi411,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1990: Lot aus Mi-Nr 3344 bis 3353 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 335 v XI gestempelt 08.11 2,00 helfried2,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 338 za XI gestempelt 08.11 1,00 helfried1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Block 13+14 ** postfrisch 25.11 5,00 natko5,00 TheJack1968
DDR Marken und Sätze DDR Leipziger FJ-Messe 1953, Mi. 448 b XI ** 4er, geprüft 01.12 95,00 -  Wehinger
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1985 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1986 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1987 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1988 gestempelt 08.11 1,00 Diddi411,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1989 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR- Sammlung 1963- 1976 im Falzlos- Album 19.11 20,00 -  asmodeus
DDR Marken und Sätze DDR/SBZ Reslot gestempelt/**/* unterschiedlich-aus einem ... 28.11 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze ex Jahrgang 1950 gestempelt 19.11 1,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Konvolut DDR-Sonderpostwertzeichen gestempelt mit Bogenrand 26.11 2,00 -  Detlef
DDR Marken und Sätze Lot aus 1968, postfrisch 28.11 1,00 -  Baber
DDR Marken und Sätze Paketkartenteil mit ua 5 x pieck 1DM Marke ab 2.50 Euro 22.11 2,50 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Wiederaufbau Berlin,postfrisch 28.11 2,00 -  Baber
DDR Paare und Einheiten Konvolut Fünf-Jahrplan-Marken gestempelt mit Bogenrand 26.11 2,00 -  Detlef
DDR Kleinbögen DDR KB 1545-1550 gestempelt in Oschatz 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR KB 2914-2919 postfrisch 07.11 1,00 Diddi411,00 Fridolino
DDR Jahrgänge DDR Jahrgang 1957 postfrisch 09.11 5,00 -  Franz-Josef
DDR Jahrgänge DDR Jahrgang 1958 mit Block 15 postfrisch 09.11 15,00 -  Franz-Josef
DDR Jahrgänge DDR Jahrgang 1959 postfrisch 09.11 8,00 -  Franz-Josef
DDR Blocks (0119) DDR 7 versch. Blocks/Kleinbogen gestempelt 21.11 3,50 -  Charlymaus
DDR Blocks DDR Block 7 auf echt gelaufenem Briefteil 08.11 44,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 10.13 I postfrisch 07.11 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 11.12 postfrisch 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Markenheftchen 10: Bauwerke und Denkmäler (Erfurt) p... 28.11 2,00 -  Baber
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 1 a 1.3 postfrisch (Michelwert 200 €) 07.11 34,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 b 1 postfrisch (Michelwert 150 €) 07.11 24,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 cb 1 postfrisch (Michelwert 320 €) 07.11 50,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 II /1b-3 I postfrisch mit 16 Nahtstichen 07.11 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /11a postfrisch (Michelwert 130 €) 07.11 24,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /9b IV postfrisch (KW 210 €) 07.11 44,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /10 postfrisch mit 15 Nahtstichen 07.11 8,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a postfrisch mit blauem Semikolon 07.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a postfrisch mit blauen Balken 07.11 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a postfrisch mit roten Punkten 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /9a postfrisch mit 17 Nahtstichen 07.11 9,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1 postfrisch 08.11 1,00 Habl1,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.2.7 postfrisch 07.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAe-Nuo-r13 postfrisch 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit Druckabweichung vF2V1 08.11 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 postfrisch mit Druckabweichung auf Seite 2 08.11 2,50 Habl2,50 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit Druckabweichung wF3V4 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit Druckabweichungen u.a. wF3V3 08.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit Druckabweichungen u.a. wF4V5 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 2 postfrisch mit Druckabweichungen u.a. wF3V2 08.11 2,00 Habl2,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 a mit Inhalt 10 x 2552 postfrisch 10.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 a mit Inhalt 10 x 2602 postfrisch 10.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I dga mit Inhalt 10 x 2826 postfrisch 10.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I dh mit Inhalt 10 x 2736 postfrisch 10.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I eba mit Inhalt 10 x 2552 postfrisch 10.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fnb mit Inhalt 10 x 2523 postfrisch 10.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fob mit Inhalt 10 x 2552 postfrisch 10.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fob mit Inhalt 10 x 2905 postfrisch 10.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I g mit Inhalt 10 x 2803 postfrisch 10.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I g mit N 2 III und Inhalt 10 x 2702 postfrisch 10.11 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ac mit Inhalt 10 x 2797 postfrisch 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ad mit Inhalt 10 x 2677 postfrisch 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ad mit Inhalt 10 x 2797 postfrisch 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ca mit Inhalt 10 x 2790 postfrisch 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ca mit Inhalt 10 x 2803 postfrisch 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 aa mit Inhalt 10 x 2736 postfrisch 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 aa mit Inhalt 10 x 2775 postfrisch 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 ba mit Inhalt 10 x 2862 postfrisch 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 ba mit Inhalt 10 x 2924 postfrisch 09.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 cba mit Inhalt 10 x 2891 postfrisch 09.11 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 15 mit Inhalt 10 x 2905 postfrisch 10.11 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 15 mit Inhalt 10 x 2953 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 2972 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 a mit Inhalt 10 x 3063 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 b mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 10.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 c mit Inhalt 10 x 3082 postfrisch 10.11 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 23 mit Inhalt 10 x 2957 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 23 mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 I mit Inhalt 10 x 2957 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 I mit Inhalt 10 x 2976 postfrisch 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 II mit Inhalt 10 x 2957 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 II mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 08.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 mit Inhalt 10 x 3067 postfrisch 10.11 1,50 Cheri501,50 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 a mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 10.11 1,00 Ranich1,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 b mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 10.11 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 b mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit Inhalt 10 x 3162 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 35 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 35 mit Inhalt 10 x 3162 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 35 mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 39 mit Inhalt 10 x 3286 mit F14 postfrisch 10.11 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 39 mit Inhalt 10 x 3286 mit F15 postfrisch 10.11 2,00 Ranich2,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 40 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 10.11 1,00 Ranich1,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 b mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 ay mit Inhalt 10 x 1887 postfrisch 07.11 1,00 Ranich1,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ab mit Inhalt 10 x 2294 postfrisch 07.11 1,00 Ranich1,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 da mit Inhalt 10 x 2579 postfrisch 10.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 da mit Inhalt 10 x 2612 postfrisch 10.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 da mit Inhalt 10 x 2797 postfrisch 10.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 db mit Inhalt 10 x 2677 postfrisch 10.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Zusammendrucke aus Heftchen oder Heftchenbogen, postfrisch 28.11 1,00 natko1,00 Baber
DDR Zusammendrucke 11 Zusammendruckbogen mit Ersttagstempel ab 16 Euro 16.11 16,00 Ranich16,00 Rikske
DDR Belege # 297 EF auf Firmenbrief ab Schwarzenberg (Erzgeb) 21.11 8,00 -  Knorkes
DDR Belege 25 x Bedarfsbelege (AKs/Glückwunschkarten ) unterschiedli... 24.11 2,00 -  Frankenwald
DDR Belege Bahnpost, Erfurt - Meiningen. 28.11 1,00 -  charly
DDR Belege Brief vom Ministerrat, Abt. Eingaben der Bürger 26.11 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 4 Briefealben FDC/Belege 17.11 20,00 natko20,00 asmodeus
DDR Belege DDR Einschreiben 1968 Mischfrankatur 15.11 1,00 -  MichaelS
DDR Belege DDR Mehrfachfrankatur Mi-Nr 2549 auf Nachnahme-Wertbrief 27.11 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR ZKD-Brief Bad Langensalza 1968 nach Gotha 09.11 2,00 -  philatrain
DDR Belege DDR, 5-Jahr-Plan I, FDC 1+3 18.11 7,00 -  burrus2016
DDR Belege DDR, amtl. Faltkarte Weltfestspiele Berlin 1951 16.11 5,00 Wehinger6,50 burrus2016
DDR Belege DDR- FDC Mi. 280/1-Oberhof - selten- Mi. 200.00 14.11 24,00 -  philapit
DDR Belege Div. DDR Belege 24.11 3,50 natko3,50 burrus2016
DDR Belege Eilbrief nach Köln mit Mi.Nrn. 2683+84, 2693+95+91+92 fra... 10.11 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Zackenfreak57
DDR Belege R-Brief Naumburg nach Hamburg 13.8.1971 mit Mi.Nrn. 1675-... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Belege Sonderbeleg 16.11.1987 - MMM 30. Zentrale Messe der Meist... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Ganzsachen Bildpostkaren wie abgebildet - ungebraucht 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 Frage/ANtwort */ungelaufen-Alterstö... 24.11 1,00 Kumpel1,00 Philaexperte
DDR Ganzsachen Ganzsache mit Sonderstempel. 24.11 1,00 -  charly
DDR Ganzsachen Ganzsache P 90 zusammenhängend 21.11 5,00 bernhard015,00 Knorkes
DDR Plattenfehler Michel Mi.-Nr 3353 I, Dreierstreifen/ Oberrand, xx 18.11 3,00 -  lueckel2010
DDR Plattenfehler Michel Nr. 539 PF I postfrisch - Michel 90 € 30.11 14,00 -  Altdeutschland
DDR Dienstmarken DDR-Dienst/ZKD-Lot xx 07.11 6,00 -  philapit
DDR Dienstmarken Verwaltungspost B: Mi.-Nr. 11, Viererblock, xx 19.11 3,00 Wehinger3,00 lueckel2010
DDR Dienstmarken Verwaltungspost B: Mi.-Nr. 26, Viererblock, rechter Seite... 19.11 1,00 -  lueckel2010
DDR Dienstmarken Verwaltungspost B: Mi.-Nr. 27 Eckrandviererblock, oben re... 19.11 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges 5 DDR Falt-ETB 1985-87 22.11 3,00 Ranich3,00 burrus2016
DDR Sonstiges 5 DDR Falt-ETB 1987-90 22.11 3,00 Ranich3,00 burrus2016
DDR Sonstiges DDR Mi. 3005/8 kompletter-.Zdr.Bogen auf inoffiziellen F... 06.11 18,00 -  philapit
DDR Sonstiges Karl Marx Stadt 10 Jahre Sonderstempel 1963 ... 08.11 2,00 -  focus

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 29.11 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 10 Pf. Bauwerke (I) in ** Kehrdrucken aus Markenheftchenb... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 150 Pf. Unfallverhütung im ** Unterrand-Zehnerblock 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 230 Pf. Burgen und Schlösser im ** Eckrand-Zehnerblock ob... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 30 + 50 Pf. Sehenswürdigkeiten im ** 10er Randbogenteil 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 50 Pf. Bauwerke (I) im ** Vierer-Randbogenteil mit Bogenz... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 60 + 80 Pf. Sehenswürdigkeiten im ** 10er Randbogenteil 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 60 Pf. Burgen und Schlösser im ** Zehnerblock vom Seitenrand 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Berlin ** Für die Jugend - 8 komplett. Sätze 09.11 2,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 12 Jugendsätze ab 193 09.11 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** Für die Jugend - 4 Sätze 09.11 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** Weihnachtsmarken - 20 Stück 09.11 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin 1951 - 1955 komplett Nr. 74-134 - Michel 1.030 € 26.11 120,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Berlin 27 gestempelte 4er Blöcke inkl. Sätze. 06.11 9,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot gestempelt aus Mi. 124,127,155/56,160/62,286/9... 29.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot gestempelter Marken aus 1949-56 25.11 20,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 118 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 119 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 126/127 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 136/137 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 138/139 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 14 per 44 mal gestempelt 23.11 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 31 per 18 mal gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 98/99 gestempelt 23.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.38 postfrisch 25.11 16,00 jk16,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.67 postfrisch 25.11 16,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot **/gestempelt aus einem Umschlag unterschi... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Speziallot aus Mi.286-90-OR, UR, Paare usw. top ge... 06.11 4,50 Migo4,50 philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - Rot-Aufdruck 21-26 10.11 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 106-109 10.11 20,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt Schwarz-Aufdruck 2, 3, 4, 5, 7(2) 10.11 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt Weltpostverein 35-41 10.11 8,00 Migo32,00 Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempeltes Motiv: 17. Juni 1953 in der DDR 10.11 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin: 61 O "Goethe", gepr. Eliades BPP 23.11 9,50 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 62 O "Goethe". 23.11 7,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 66-67 O 23.11 4,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 68 O "Währungsgeschädigte". 23.11 5,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 71 O 23.11 3,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 72 O "Philharmonie". 23.11 3,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 73 O "Philharmonie". 24.11 8,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 75 xx/O "Glocke". 24.11 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 77 O "Glocke". Vollstempel. 24.11 3,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 77 xx "Glocke". 24.11 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 79 O "Glocke", tief gepr. Schlegel, Vol... 24.11 8,50 jk8,50 Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 82, 84 O "Glocke". 24.11 2,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 86 O "Glocke". 24.11 1,00 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Berlin: 87 O "Beethoven". 24.11 3,50 -  Linde
Berlin Marken und Sätze Nr. 75 - 79 gestempelt - Michel 200 € 29.11 24,00 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 248, Eckrandviererblock oben rechts (unbeschrifte... 18.11 14,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen Berlin 3 Varianten von MH 11 b postfrisch 26.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin 8 MH (10aII+bb, 11b+n, 12a+c, 13a mit und ohne Zäh... 25.11 6,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin MH Nr.14 und 15 postfrisch 25.11 6,00 -  doc
Berlin Markenheftchenblät… DBP Berlin, FDC H-Bl. 20 19.11 2,50 -  burrus2016
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 12 a und 13* , beide xx 19.11 3,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 14 und 15, beide xx 19.11 1,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Randleistenvarianten: 3 x Mi.-Nr. Hbl. 13*, alle xx 19.11 5,50 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 73/74 gestempelt per 2-mal 23.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. W13 mit PF TM81 gestempelt 25.11 10,00 -  doc
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr.W5 und W13 sowie S5 gestempelt 25.11 6,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Plattenfehler Mi.-Nr. 286 I (in Mi.-Nr. K 5) 19.11 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Plattenfehler Mi.-Nr. 288 I (in Mi.-Nr. KZ 3 a), xx 19.11 12,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Plattenfehler Mi.-Nr. 288 III (in Mi.-Nr. Hbl. 15), xx 19.11 15,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Plattenfehler Mi.-Nr. 288 IV (in Mi.-Nr. Hbl. 14), xx 19.11 10,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen 5 postfrische GA ab 4 Euro 13.11 4,00 -  Rikske
Berlin Ganzsachen Berlin 5 Ganzsachen Heinemann mit Stempel Berlin 12 15.11 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Berlin Ganzsache P32 mit Zusatzfrankatur MiNr 44 als Luft... 15.11 1,00 knuedel1,50 MichaelS
Berlin Ganzsachen Berlin GS P124A Antwortteil gelaufen 03.11 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte PP 33 Antwortteil+Zufrankatur(Faltbug... 29.11 3,50 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Privatganzsache PU15 mit Zurück Stempel 03.11 5,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Berlin PU 124/1 16.11 1,00 -  philatrain
Berlin Rollenmarken BERLIN 538R postfrisch mit Nr. 500 (0043) 21.11 1,50 -  Charlymaus
Berlin Sonstiges Mi.-Nr. 793 ff. (Dauerserie "Sehenswürdigkeiten&quo... 19.11 7,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 184 v, Eckrandstück links ... 19.11 2,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges HAN 415 255 1: Mi.-Nr. K 3, xx 19.11 10,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges HAN 515 099 2: Mi.-Nr. K 4 a, xx 19.11 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Verschiedene Bogenzähler (siehe Scan): 8 x Mi.- Nr. 241, ... 18.11 2,00 -  lueckel2010
Berlin Belege 1973 23. August Gedenkblatt 50 J. Deutscher Rundfunk mit ... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Berlin Belege Belege Letzttag Kursgültigkeit Mischfrankatur Bund/Berlin... 16.11 3,00 -  burrus2016
Berlin Belege Berlin 20 ältere Belege überwiegend aus den 50 igern 29.11 10,00 -  Dieter Goertz
Berlin Belege Berlin drei Belege Berühmte Berliner 1954 22.11 2,50 -  philatrain
Berlin Belege Berlin FDC 1978 15.11 2,00 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin FDC 1983 15.11 2,50 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin FDC 754-757 gelaufen in die DDR 08.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Belege Berlin FDC aus 1980/81 15.11 1,00 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin FDC aus 1982 15.11 2,00 knuedel2,00 MichaelS
Berlin Belege Berlin Mi. 136 + Bund 266 SOnderkarte SST Hannover 20.9.1957 24.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 155 Sonderkarte SST Katholikentag Köln 29.8.1956 24.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 179/80 Sonderkarte SST Hannover 26.4.1959 25.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 42 + 182 Sonderkarte SST Hannover 26.4.1959 24.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ZDR S 1 und weitere Marke Sonderkarte FDC Mi. ... 29.11 9,50 -  Philaexperte
Berlin Belege BERLIN Mi.Nr. 9 EF Luftbrückenstempel Berlin-Charlottenbu... 22.11 3,00 -  philatrain
Berlin Belege Berlin- Belege/FDC- gelaufen etwas über 180 Belege Belege 02.11 20,00 BochumerJunge20,00 asmodeus
Berlin Belege Berlin: div. ETB u.ä. 15.11 1,00 -  MichaelS
Berlin Belege Bund Mi. 234 + Berlin 156 Sonderkarte SST Hannover 10.9.1956 24.11 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Div. FDC Berlin 26.11 5,00 Ranich5,00 burrus2016
Berlin Belege Postanweisung mit EF 50 Pfg. Bauten I 07.11 2,00 duphil3,00 hubtheissen

Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 29.11 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1951 23. Okt. Friedrich von Bodelschwingh Mi 144 Sn DE B3... 16.11 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 4 schöne portogerechte Satzbriefe 1970er Jahre in die DDR 08.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 5, 15 + 20 Pf. Bedeutende Deutsche in ** Kehrdrucken 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 5, 15 + 20 Pf. Bedeutende Deutsche in ** Zusammendrucken ... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Albumblatt BRD 1966 postfrisch 04.11 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Albumblatt BRD 1967 postfrisch 04.11 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Albumblatt BRD 1968 postfrisch 04.11 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Albumblatt BRD 1969 postfrisch 04.11 2,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Albumblatt BRD 1970 postfrisch 04.11 3,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Albumblatt BRD 1971 postfrisch 04.11 2,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Albumblatt BRD 1973 postfrisch 04.11 3,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Albumblatt BRD 1974 postfrisch 04.11 2,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Allbumblatt BRD 1972 postfrisch 04.11 2,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 1958, gestempelt, siehe Scan. 01.11 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 1974, überwiegend postfrisch, s... 01.11 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 1977, gestempelt, Blöcke postfr... 01.11 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 1990, gestempelt, Block postfri... 15.11 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 1955-1961, postfrisch, siehe ... 01.11 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 1956-1970, gestempelt, siehe ... 01.11 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD: 1953 Mi 169+170 01.11 1,00 -  henrique
Bund Marken und Sätze BRD: 1958 Postfrischer Satz 297-300 01.11 1,00 -  henrique
Bund Marken und Sätze BRD: Kirchentag 1956 Satz Mi 235+236 01.11 1,00 -  henrique
Bund Marken und Sätze BRD: Mi 510 waagrechtes Paar 01.11 3,00 -  henrique
Bund Marken und Sätze Bund - Dauerserie-Industrie/Technik xx alle 3 Ausgaben ko... 06.11 3,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund aus Jahrgang 2001 postfrisch 26.11 32,00 19franz5232,00 Habl
Bund Marken und Sätze Bund Heuss Nr 260 x + 264 x postfrisch mit Oberrand 25.11 4,50 -  Dieter Goertz
Bund Marken und Sätze Bund Lot **/* und gestemelt Mi. 50.-€ 25.11 3,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 2002 -alle mit Erstagssonderstempel Berlin i... 06.11 2,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 2003 -alle mit Erstagssonderstempel -Mi. 90.00 06.11 7,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 121 gestempelt Mi. 50.-€ 20.11 4,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 126/127,129,131 + 136 gestempelt Mi. 40.-€ 20.11 1,50 Peter1,50 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 140 gestempelt Eckzahnfehler 25.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 143 */Haftstelle 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 143 gestempelt 20.11 1,00 MS Sammler1,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 144 ** Mi. 13.-€ 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 ** Martin Luther 20.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 gestempelt Martin Luther 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 152 gestempelt 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 152 gestempelt 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 154 gestempelt Zahnfehler 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 155 gestempelt mit Vollstempel 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 155 gestempelt mit Vollstempel(zart) 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 156/158 gestempelt Mi. 28.-€ 25.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 161 gestempelt 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 161 gestempelt 25.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 162 gestempelt mit Vollstempel 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund MI. 164 ** natürliche Gummischliere durch Herstellung 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 164 gestempelt 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 165 ** Kriegsgefangene 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/172 */Falz Mi. 172 noch Haftspur 25.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 172 gestempelt Eckstempel 25.11 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 174/175 gestempelt Mi. 20.-€ 25.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 175 ** UR Reihennummer 10+186 gestempelt Rollenm... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 190 */Gummispur eventuell Herstellungsbedingt 25.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 199 ** 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 205/08 gestempelt Mi. 17.-€ 20.11 1,00 MS Sammler1,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 210 ** von Schiller 25.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 210 gestempelt 25.11 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 230 ** 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 230 gestempelt 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 232/33 ** für die Jugend 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 232/33 ** für die Jugend vom Bogenrand 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 237/240 ** 4 Ausgaben 25.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 240 ** Randstück 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/246 gestempelt Mi. 22.-€ 25.11 2,00 Peter2,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 ** Wohlfahrtsausgabe Mi. 25.-€ 20.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 ** Wohlfahrtsausgabe Randstücke Mi. 25.-€ 25.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 266/269 ** 3 Ausgaben 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 270//3 ** Wohlfahrt Mi. 22.-€ 20.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 274/278 ** ohne 277 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 286/287 ** Für die Jugend 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 294 ** Cept mit Wasserzeichen 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 297/300 gestempelt 20.11 1,00 MS Sammler1,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 316 gestempelt aus Block 2 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 846/59 ** Satz vom Unterrand Mi.20.-€ 25.11 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 859 ** 5 DM Höchstwert 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot aus einem Umschlag **/*/gestempelt-unterschi... 28.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund, Bund, Bund... 23.11 80,00 natko110,00 doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.111/2 postfrisch 25.11 6,00 auphilia6,00 doc
Bund Marken und Sätze FDC Mehrfachfrankatur 1398 mit SSt von Aschaffenburg 08.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Heuss Nr 259 x Eckrandpaar oben links 25.11 7,00 -  Dieter Goertz
Bund Marken und Sätze kleiner Posten Bund gestempelt - abgeweicht 29.11 1,00 -  Bukett
Bund Marken und Sätze Lot Frauen im waagerechten Paaren, gestempelt 12.11 2,50 duphil2,50 jk
Bund Marken und Sätze Lot Dauerserie aus DM-Zeit 07.11 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Ergänzungswerte gestempelt 12.11 1,00 -  jk
Bund Marken und Sätze Lot postfrischer Eckrandsätze 18.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken aus Mi-Nr 165 bis 479 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken aus Mi-Nr 375 bis 566 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken aus Mi-Nr 518 bis 644 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1990 gestempelt 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1991 gestempelt 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1992 gestempelt, dabei Formnummer 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1993 gestempelt 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1994 gestempelt 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1996 gestempelt 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1997 gestempelt 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 208 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi. Nr. 673 auf Briefabschnitt mit Plattenfehler "Ge... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Nr. 143 - 146 gestempelt - Michel 140 € 30.11 16,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Versandstellensatz der 1. Automatenausgabe, postfrisch 28.11 5,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2124-2132, nur komplette Au... 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2131-2153, nur komplette Au... 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2134-2147, nur komplette Au... 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2136-2155, nur komplette Au... 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2143-2156, nur komplette Au... 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2628-2731, nur komplette Au... 15.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Viererblock 303 gestempelt 08.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze waagerechtes Paar 4DM Semperoper, gestempelt 28.11 4,50 -  Baber
Bund Marken und Sätze waagerechtes Paar Porta Nigra, gestempelt 28.11 2,50 -  Baber
Bund Marken und Sätze waagerechtes Paar SWK 2,60€ Bremerhaven, gestempelt 28.11 5,50 -  Baber
Bund Marken und Sätze Über 50 Sondermarken der 70er Jahre meist sauber gestempelt 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Über 50 Sondermarken der 80er Jahre meist sauber gestempelt 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 128 gestempelt im Paar 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 128 gestempelt Viererblock Mi. 20.-€ 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 178 ** Randstück mit DZ 1 Mi. 80.-€ 23.11 8,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 354 gestempelt vom Oberand 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 764/765 ** Viererblock 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, Viererblock, rechter Seitenrand, xx 17.11 10,00 Dieter Goertz10,00 lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 180, Eckrandviererblock oben links, xx 18.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 990-994, waagerechte Pärchen, davon 3 x mit Oberr... 18.11 2,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Zehnerbogen 1 DM Frauen bedarfsgestempelt 27.11 1,00 -  Baber
Bund Jahrbücher 5 Schwarzdrucke 20.11 5,00 Ranich5,00 Knorkes
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1982 07.11 4,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1983 07.11 5,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1984 07.11 10,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1990 07.11 13,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1991 07.11 10,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1992 07.11 7,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1993 07.11 7,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1994 07.11 7,00 -  Fridolino
Bund Blocks Bund -11 verschiedene Blockfrankaturen - Bedarf-interessant 12.11 6,00 -  philapit
Bund Blocks Bund -12 verschiedene Blockfrankaturen - Bedarf-interessant 12.11 7,00 -  philapit
Bund Blocks Bund/Berlin Weihnachtsblöcke 1976-1978 12.11 1,00 -  OBach
Bund Blocks Mi.-Nr. 35, 44 und 45, alle o (ETSt) 15.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 13, 14, 15, 20, 22 und 23, alle o (überwiegen... 15.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 16-19, alle xx 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 20, 22, 25 und 26, alle xx 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 21, 23 und 24, alle xx 21.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 21, o (zentrische Tagesstempel) 15.11 5,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 24, 27-29 und 32, alle xx 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 25, 27, 28, 30 und 32, alle o (überwiegend ETSt) 15.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 29, 33 und 34, alle o (ETSt) 15.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 3, 4 und 6, alle xx 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 30, 31, 33 und 38, alle xx 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 34-36 und 47, alle xx 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 37 und 40-41, alle xx 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 5, 7, 8 und 10, alle xx 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 6, 9.10, 12 und 18, alle o (überwiegend ETSt) 15.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 84, o (zentrischer Tagesstempel) 15.11 4,00 TeeKay4,00 lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 9 und 11-15, alle xx 21.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen 4 Markenheftchen 22 ** - siehe Beschreibung 30.11 1,00 -  Bukett
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland Rotes Kreuz Weihnachts-MH 2000... 25.11 40,00 natko46,00 doc
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland Zdr. der MH 47, 80 und 84 post... 25.11 12,00 auphilia14,00 doc
Bund Markenheftchen Markenheftchen CeBIT 93, postfrisch + Postwerbung Cebit 2000 27.11 1,50 -  Baber
Bund Markenheftchen MH 17 postfrisch 26.11 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 24 c oZ postfrisch 26.11 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Aus MHBogen 12: 3 waagerechte komplette Reihen postfrisch... 16.11 2,50 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 28 Paar ** aus MH 25.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland Zdr. der Blocks Nr.61,63,67,70... 25.11 20,00 auphilia20,00 doc
Bund Rollenmarken Bund Mi. 1399 Rollenmarke als zwei 5-er Streifen R Brief ... 29.11 3,50 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Heuss Rollennummer Mi.NR. 260 xw R postfrisch und gestempelt 15.11 3,00 TeeKay3,50 asmodeus
Bund Rollenmarken Zählnummern: Lot (siehe Scan), alle o 19.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler 3 Markenheftchen mit Plattenfehlern (siehe Beschreibung),... 18.11 5,00 funnystamp5,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler BUND Block 23 Plattenfehler fB (Schantl) postfrisch (0032) 18.11 1,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Bund Mi. 520 I gestempelt PF "Delle unter Welle"... 25.11 4,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Bogen der Nr. 515 mit Formnum... 25.11 10,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Bogen der Nr.1395 mit FN 2 mit... 25.11 10,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Bogen der Nrn. 1748-50 postfri... 25.11 10,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.116 X gestempelt 25.11 16,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.1305 I postfrisch 25.11 20,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Teilbogen der Nr.1395 mit FN 1... 25.11 14,00 -  doc
Bund Plattenfehler Nr. 116 I postfrisch - Michel 160 € 23.11 26,00 -  Altdeutschland
Bund Plattenfehler Plattenfehler: Marienkirche Mi.Nr. 140 II, Stephan 116 I ... 15.11 100,00 -  asmodeus
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 363 f 19, Viererblock, rec... 09.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 372 f 42, Eckrandviererblo... 09.11 6,00 diediver6,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 379 f 37, Viererblock, lin... 09.11 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 394 f 19, Eckrandviererblo... 09.11 4,00 diediver4,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 553 f 33, Viererblock, xx (D) 09.11 4,00 diediver4,00 lueckel2010
Bund Ganzsachen 2 Privatganzsachen (Aerogramme), beide x 17.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 3 Privatumschläge zu 110 Pf, dabei Doppelentwertung 26.11 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 4 Ganzsachen mit Sonderwertstempel, gelaufen 28.11 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen 8 Postkarten und Briefumschläge mit eingedruckter Marke 28.11 1,00 -  jk
Bund Ganzsachen BRD, Ganzsache mit Mi.-Nr. 1484-1487, gestempelt, siehe S... 15.11 1,00 -  Sammelspaß
Bund Ganzsachen Bund 6 Plusbriefe 01.11 2,00 -  Lohengrin
Bund Ganzsachen Bund 8x Ganzsache 11.11 1,50 -  bronn010
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache Dauerserie 1 € 09.11 1,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 11 I * ! 05.11 1,00 Frankenwald1,00 Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 12 I A * ! 05.11 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 13 * ! 05.11 3,50 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 14 I * ! 05.11 4,50 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 15 * ! 05.11 9,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P35IIb ** mit Fluoreszenz-Beidruck 15.11 1,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund GS P14AII Antwortteil gelaufen 03.11 4,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund kompl. Satz Dürer Postkarten PSo 3 03.11 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Luftpostfaltbrief LF 7a * ! 05.11 8,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 3 je 5 Karten */ungebraucht + SST N... 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund P19 mit Stempel Friedrichsdorf(Taunus) Zwieback 15.11 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Privatganzsache PU7 03.11 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund PU 317/4 Welt-Briefmarkenausstellung Düsseldorf '90 16.11 1,00 -  philatrain
Bund Ganzsachen Bund PU 64/8 16.11 1,00 -  philatrain
Bund Sonstiges Kiloware: 1000 g (netto) "Alles außer Bund-Sonderma... 15.11 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 1. Quittungsdruck für Automatenmarken 1984 28.11 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges 120g Bund postfrisch/ungebraucht 27.11 1,00 tobi1252,50 Michael Mallien
Bund Sonstiges 4 Jahresgaben des BDPh 1993 bis 1996, gestempel 20.11 4,00 -  Knorkes
Bund Sonstiges bund 12 Maximumkarten mit Briefmarken und Soderstempel 13.11 2,00 brunoh2,00 bronn010
Bund Sonstiges Bund Mi 2307, SAD 0, gestempelt 03.11 2,50 -  Lohengrin
Bund Sonstiges Bund Schmucktelegramm LX H Weihnachtenaus Jahr 2000 mit ... 28.11 3,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Schmucktelegramm C 187 LX 1 zur Vermälung 2.10.1956 ... 28.11 4,50 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund- Voller Karton mit Kiloware und Belege 09.11 10,00 duphil12,00 asmodeus
Bund Sonstiges Deutsche Post AG - Formulare, Aufkleber und weitere Interna 29.11 10,00 -  drmoeller_neuss
Bund Sonstiges Heuss Mi.Nr. 263 x w Z Wasserzeichen seitenverkehrt 03.11 6,00 MS Sammler6,00 asmodeus
Bund Sonstiges Kiloware: 1000 g (netto) Sondermarken (überwiegend ab 2002)* 15.11 6,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Lichtenfels "Die Korbstadt" Sonderstempel 1951 ... 08.11 1,00 -  focus
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler: Mi.-Nr. 2584, 2595 und 2605, ... 23.11 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler: Mi.-Nr. 2636, 2642 und 2655, ... 23.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler: Mi.-Nr. 2665-2668, alle xx* 23.11 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler: Mi.-Nr. 2682-2683 und 2700-27... 23.11 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler: Mi.-Nr. 2715-2716, beide xx* 23.11 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler: Mi.-Nr. 2718, 2741 und 2747, ... 23.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler: Mi.-Nr. 2780, 2908 und 2915, ... 23.11 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler: Mi.-Nr. 2916 und 2921-2922, a... 23.11 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler: Mi.-Nr. 2965 und 2966, beide ... 23.11 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler: Mi.-Nr. 3213-3214 und 3221, a... 23.11 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Verschiedene Sicherheitsaufdrucke: Mi.-Nr. 2347 II (KW: 1... 15.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 10 Messebelege von 2002 01.11 10,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 10 Messebelege von 2004 01.11 10,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 14 Briefe Frauen - EILT 29.11 2,00 Silesia-Archiv2,00 Bukett
Bund Belege 14 FDC Sehenswürdigkeiten - Doppelfrankatur 29.11 2,00 Silesia-Archiv2,00 Bukett
Bund Belege 14 R-Briefe DS Frauen 29.11 2,00 Silesia-Archiv2,00 Bukett
Bund Belege 17 Maxikarten (15 aus BRD, 2 x Österreich) + 7 Belege 03.11 1,00 jahlert1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 1965 25. Juni Intern. Verkehrsausstellung München FDC Mi ... 15.11 1,00 -  DDRundmehr
Bund Belege 20 Briefe / Karten mit DS Frauen 29.11 1,00 Silesia-Archiv1,00 Bukett
Bund Belege 3 interessante Briefe/Karte, dabei Block 10 08.11 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 30 Cent nachfrankieren 28.11 1,00 -  Baber
Bund Belege 36 Messebelege Deutsche Post Briefmarkenmessen alle Welt 07.11 3,00 natko3,00 asmodeus
Bund Belege 5 FDC aus den 1950er 01.11 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 5 FDC Bund bzw. Berlin mit Einzelfrankatur und SSt 08.11 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 5 FDC Bund bzw. Berlin mit Einzelfrankatur und Tagesstempel 08.11 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 50 Jahre Römische Verträge 28.11 1,00 -  Baber
Bund Belege 8 FDC aus den 1960er 01.11 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 8 Pfg Heuss auf Ortspostkarte 28.11 1,50 -  Baber
Bund Belege Ansichtskarte von Bad Kissingen, Unterfranken, Bayern. 28.11 1,00 -  charly
Bund Belege Auslandspostanweisung 07.11 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 hubtheissen
Bund Belege Bedarfs-Einschreiben mit 2 x 3189 + 3250 01.12 1,00 -  Wehinger
Bund Belege Belege der BRD 26.11 1,00 -  charly
Bund Belege BRD Block 65 auf B5-Brief + Block Erinnerungsblatt ET 28.11 2,00 -  Wehinger
Bund Belege BRD R-Brief mit MiNr. 2174, 2179, 2181 u. 2471 v. 27.11.17 01.12 1,00 -  Wehinger
Bund Belege Brief mit Viererrandstreifen 30 Pf. Wohlfahrtsmarke 1977 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief von Berlin nach Augsburg 5.11.1959 mit 40 Pf. Mende... 10.11 5,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Bund 10 Belege aus den 50er Jahren ! 01.11 1,50 natko2,00 Hatten
Bund Belege Bund 227 Brief 17.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1952-1961 17.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1998-2000 17.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten mit SSt. 17.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Berlinmarke 3 Pf auf Ersttagsbrief 02.11 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Briefe 1985-1991 mit Handstempel 29.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe Heuss I Handstempel 17.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Ortswerbestempel 1954-1959 17.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe Sonderstempel 1989-2017 02.12 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund CEPT Karten 1968-1982 17.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Drucksachen 1952-1963 17.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund FDC 292 27.11 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDC 310-311 27.11 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDC 330-331 26.11 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDC 361 27.11 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDC 367-368 27.11 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDC 383-384 27.11 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDC 624-627 27.11 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDC 818-821 26.11 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDC 908-911 27.11 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Jahresgabe 2002, Ersttagsblätter 2009/10 17.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Jahresgaben BDPh 2009, 2011, 2013 17.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund LH 280 Erstflug Frankfurt-Amsterdam 24.6.1965 23.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 123+Bizone 79, Mi. 130 Firmenbrief EDEKA-dazu Fr... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 128 Sonderkarte Strßenbahn München SST 21.101951 23.11 1,50 bernhard011,50 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 188+189 R Brief Bremen 2.7.1956 nach München,daz... 23.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 231, 236 + 249 Sonderkarte SST Hannover 26.4.195... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238 + 234 Sonderkarte Katholikentag SST Köln 29.... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238/239 = FDC Sonderkarte Katholikentag ESST 29.... 23.11 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239 Sonderkarte als FDC zum Katholikentag 24.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239,238+234 Sonderkarte Katholikentag SST Köln 3... 20.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 240 + 248 Sonderkarte Karneval Köln 3.3.1957 23.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 252 + 249 mit Berlin 136 Sonderkarte SST Hannove... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 274/75 Sonderkarte SST Hannover 29.4.1958 wohl g... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 296 als EF Brief von Augsburg 8.11.1958 in die S... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 347 Viererblock+Paar+494(2) R Brief Kassel nach ... 29.11 4,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 383/384 FDC Europa Cept Ausgabe 22.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 416 Viererblock R Brief SST Hannover 29.4.1964 n... 23.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 728 auf echt gelaufenem FDC-seltene Verwendung E... 14.11 5,00 -  philapit
Bund Belege Bund Mi.Nr. 197 EF Bad Driburg nach Berlin 1954 11.11 1,00 -  philatrain
Bund Belege Bund weihnachtliche Belege 12.11 1,00 brunoh1,00 OBach
Bund Belege Bund Weihnachtsmarken 1981 bis 1990 17.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Weihnachtsmarken 2003-2005 Weihnachtsstempel 12.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund-14 Belege aus DS Heinemann-inkl. Einschreiben, Einh... 12.11 10,00 -  philapit
Bund Belege Bund-15 Belege aus Mi. 347/62-inkl. Einschreiben, Luftpo... 12.11 20,00 -  philapit
Bund Belege Bund-2 Belege IBRA München 1973 inkl.Block + Sonder-Einsc... 12.11 2,50 brunoh2,50 philapit
Bund Belege Bund-6 Belege aus DS -Sicherheit-inkl. Einschreiben, Ein... 12.11 7,00 -  philapit
Bund Belege Bund/Bln., div. Anlasskarten, -belege, Sonderstempel 20.11 2,50 brunoh2,50 burrus2016
Bund Belege Bund: Streifband ATM 2.3 135 Pf 03.11 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zum "Frimärker I ... 24.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "Australia ´9... 24.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "BRUPHILA ´99... 24.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "CHINA ´99&qu... 24.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "IBRA ´99&quo... 24.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "JAPEX ´99&qu... 24.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "MILANOFIL ´9... 24.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "NORDIA 99&qu... 24.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "PHILEXFRANCE... 24.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 1999, Messebeleg zur "STAMP ´99&qu... 24.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Div. Belege Bund 22.11 3,50 brunoh3,50 burrus2016
Bund Belege Div. Belege Jahrhunderthochwasser 1997 16.11 3,00 -  burrus2016
Bund Belege Div. Belege Jugend-Philatelie 20.11 2,50 -  burrus2016
Bund Belege Div. Block-Belege Bund 19.11 3,00 -  burrus2016
Bund Belege Duderstadt - Sonderpostkarte mit SST 21.8.1984 + Mi.Nr. 1222 10.11 1,00 brunoh1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Eilbrief 10.11.1970 mit 5x Mi.Nr. 626, dabei ein Viererblock 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Eilbrief mit 6 x 80 Pf. Industrie und Technik portorichti... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Einzelmarken aus Block 18 jeweils auf Schmuck FDC 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Einzelmarken aus Block 4 jeweils auf Schmuck FDC 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 2630-2633 23.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 2836-2839 23.11 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 lueckel2010
Bund Belege FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 2980-2982 23.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Gebühr bezahlt Stuttgart 1956 3 Belege ... 05.11 2,00 -  focus
Bund Belege Kursbrief aus dem Bedarf 07.11 2,00 Jürgen Zalaszewski2,00 hubtheissen
Bund Belege Ortsbrief Berlin mit 10 Pf. Louis Spohr aus Block 2 10.11 1,00 brunoh1,00 Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit 3x Mi.Nr. 1230 am Ersttag bedarfsgestempelt 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Block 57 + Einzelmarken und SST Polarschiff D... 10.11 1,00 formel11,00 Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit u.a. Weihnachtsmarken 1994 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief vom 13.11.1986 (Erstausgabetag) mit 6x Mi.Nr. 130... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief vom 15.11.1983 mit 4x Mi.Nr. 1194 frankiert 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief vom 24.11.1994 mit Mi.Nrn. 1742-45 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief vom 5.5.1986 (Erstausgabetag) mit Europamarken 19... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Satz 1333-1336 mit Formnummern auf 4 portogerechten FDC 08.11 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Stapelllauf des Minenjägers Weilheim 28.11 1,00 -  Baber
Bund Belege SWK 7,20 DM/3,68€ als Päckchenfrankatur 28.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Telegramm-Vorlage mit Heuss Massenfrankatur 07.11 10,00 TeeKay11,00 hubtheissen
Bund Belege Telegramm-Vorlage mit Heuss Massenfrankatur 07.11 10,00 TeeKay12,00 hubtheissen
Bund Belege Weihnachtsmarken 1990 als kompl. Satz und als Einzelmarke... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Wertbrief 13.11.1986 beidseits frankiert mit 4erblock Mi.... 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Wohlfahrtsmarken 2012 auf großem FDC der Postphilatelie 10.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege zweispr. Sonderstempel Ausstellung Schleswig: Von Degen, ... 28.11 1,00 -  Baber

40 Jahre BRD Sieger-Abo-Sammlung-"40 JAHRE BRD " in 2 Lindne... 14.11 140,00 -  philapit
Adenauer Div. Belege mit Adenauer Motiv 16.11 3,00 -  burrus2016
Antarktic Expedition