Algerien FDC aus 1983 ab 1.50 Euro 12.07 1,50 -  Rikske
Argentinien Argentinien konvolut alt ##0573 11.07 3,00 -  focus
Australien Australien Mi. ATM 3 FDC 24.07 1,00 -  Philaexperte
Australien Australien Mi. ATM 4 FDC aus 7 verschiedenen Orten 24.07 2,50 -  Philaexperte
Australien Australien Mi. ATM 8 FDC 24.07 1,00 -  Philaexperte
Australien Australien Mi. ATM 9 FDC aus 7 verschiedenen Orten 24.07 2,50 -  Philaexperte
Australien Gelaufener FDC mit MeF Mi 286/7 (Weihnachten 1958) ab 1.5... 11.07 1,50 -  Rikske
Bolivien Bedarfspost: Mi.-Nr. unbekannt 22.07 1,00 -  lueckel2010
Brasilien Brasilien ungestempelt ##0624 11.07 2,00 -  focus
Brasilien Brasilien ungestempelt ##0669 11.07 2,00 -  focus
Brunei Brunei Konvolut ##0466 20.07 20,00 -  focus
Chile Chile Konvolt alt ##0471 11.07 2,00 -  focus
China Volksrepublik Beleg VR China Air mail 14.07 1,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik VR China Häuser der Regionen, gestempelt 14.07 1,50 -  Lohengrin
Costa Rica GA mit BpSt. "Ambulante * A * San Jose - Limon"... 05.07 4,00 -  hopfen
Cuba Cuba 4 Belege ##0251 20.07 1,50 -  focus
Cuba Cuba Konvolut ##0336 20.07 1,00 -  focus
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien Mi 8 Ia, gestempelt 04.07 9,00 -  Lohengrin
Dubai Dubai MiNr.144 A+B $er Block ##0155 05.07 12,00 -  focus
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 7 gestempelt 09.07 2,00 -  Philaexperte
Honduras Honduras Block 8B ##0096 05.07 2,50 -  focus
Honduras Honduras Konvolut ##0131 05.07 1,00 -  focus
Honduras Honduras Konvolut Dienstmarken ##0106 05.07 4,00 -  focus
Honduras Honduras Konvolut Dienstmarken ##0482 05.07 3,00 -  focus
Irak Irak Zwangszuschlagsmarken alt Konvolut ... 04.07 5,00 -  focus
Irak Irak alt Konvolut ##0480 04.07 2,00 -  focus
Irak Irak Konvolut ##0447 04.07 1,00 -  focus
Iran Luftpostbrief aus 1964 ab 1 Euro 08.07 1,00 -  Rikske
Israel Israel: 2 Belege aus 1968 mit Eilbrief in die Schweiz 20.07 1,00 -  MichaelS
Israel Briefmarke Palestina Mi 63 1927 07.07 1,00 -  poldi
Israel Israel Konvolut ##0385 11.07 1,00 -  focus
Japan 1967 International Tourist Year - Lufthansa-Flug von Toki... 17.07 1,00 -  hopfen
Japan FDC World Expo 1970 ab 1.50 Euro 12.07 1,50 -  Rikske
Japan Japan alte Ganzsache ... 11.07 1,00 -  focus
Jemen Lot Jemen 23.07 2,50 -  burrus2016
Kanada Reste Lot gestempelt 13.07 1,00 -  MarkusH
Leeward-Inseln FDC aus 1946 (gelaufen) ab 1.50 Euro 11.07 1,50 philamunz1,50 Rikske
Libanon Libanon Konvolut ##0338 20.07 1,00 -  focus
Malaysia Malaysia Mi. 44 Viererstreifen auf zerlegtem Brief+Inhalt... 09.07 2,00 -  Philaexperte
Malaysia Malaysia Mi. 53 Dreierstreifen Brief 1927 gelaufen Bedarf... 09.07 2,00 -  Philaexperte
Mauritius Mauritius 5 Belege 1937-39 15.07 6,50 -  Regis
Mexiko Mexico Dienstmarken alt ##0150 11.07 1,00 -  focus
Mongolei Mongolei Konvolut ##0088 11.07 1,00 -  focus
Mongolei Mongolei Konvolut ##0603 11.07 1,00 -  focus
Natal Natal Afrika Los 10.07 1,50 -  Lohengrin
Neuseeland 2 GA Briefe Welpex 1972 (1 x R Brief) ab 3 Euro 12.07 3,00 -  Rikske
Neuseeland 2 R Briefe ab 3 Euro 12.07 3,00 -  Rikske
Neuseeland Neuseeland "Souvenir Cover" Royal Visit ... 05.07 2,00 -  focus
Papua Neuguinea Papua Neu Guinea Konvolut ... 11.07 1,00 -  focus
Paraguay Paraguay alt Konvolut ##0632 20.07 2,00 -  focus
Peru Peru alt Konvolut ##0140 20.07 1,50 -  focus
Philippinen Philippinen Konvolut ##0681 20.07 1,00 -  focus
Südafrika Antarktis Brief aus 1985 ab 1.50 Euro 10.07 1,50 -  Rikske
Südafrika Beleg mit NATAL Flood disaster überdruckmarken ab 1.50 Euro 12.07 1,50 -  Rikske
Syrien Syrien Konvolut ##0420 18.07 2,00 -  focus
Thailand Bedarfspost (Stempel leider kaum lesbar, etwa 1993*): Meh... 19.07 1,00 -  lueckel2010
UNO New York (0020) UNO NEW YORK 4 KB Nr 348-363 + 367-368 postfrisch 02.07 2,00 -  Charlymaus
UNO New York UNO NY Mi. 283/284 FDC 24.07 1,00 -  Philaexperte
USA 6 Belege (5x GA mit Zusatzfrankatur) ab 4 Euro 12.07 4,00 -  Rikske
USA 65 USA BLOCKS ** 18:20 5,00 Neuenheimsammler 5,00 Euren37
USA Aerogramm Olympiade 1980, Postkarten Olympiade 1984, 4 c ... 03:04 1,50 -  Gisi
USA Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 1449 F (= Linienzähnun... 24.07 1,00 -  lueckel2010
USA Classic Collection - Comic Strip - von 1995 auf Belegabsc... 21:38 4,00 -  Gisi
USA Fehldruck "Legends of the West" 21:33 44,00 -  Gisi
USA Legends of the West - US 2506-2525 ** 21:27 5,00 wajdz5,00 Gisi
USA Schöner Achterblock USA Weihnachten 1975 postfrisch 14.07 1,50 -  Katsche4919
USA Teilbogen J Dean aus 1996 postfrisch ab 1.50 Euro 05.07 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Rikske
USA Teilbogen M Monroe aus 1995 postfrisch ab 1.50 Euro 05.07 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Rikske
USA US Marinepost aus Guantanamo 18.07 1,50 -  MichaelS
USA USA 594-1015 postfrisch Viererblocks 04.07 3,00 -  Franz-Josef
USA USA 1398-1401 postfrisch Zdr.Bogen Olympia 1980 04.07 3,50 Euren374,00 Franz-Josef
USA USA 1411-1414 A postfrisch Zdr. Bogen Olympia 1980 04.07 3,00 Euren373,50 Franz-Josef
USA USA 2 R GA U(24x10,5 cm) mit Zufrankatur von NY 1929 nach... 12:52 1,00 -  Philaexperte
USA USA Belege Konvolut ##0356 11.07 1,00 -  focus
USA USA Lot aus 126-131 gestempelt alle mit Wz X Präsidenten ... 04.07 2,00 -  Franz-Josef
USA USA Lot aus 127-131 gestempelt alle mit Wz Y Präsidenten ... 04.07 4,00 bernhard014,00 Franz-Josef
USA USA Lot aus 138-151 gestempelt Präsidenten und andere 04.07 12,00 -  Franz-Josef
USA USA Lot aus 313-403 postfrisch 04.07 1,50 -  Franz-Josef
USA USA Lot aus 410-742 postfrisch 04.07 3,00 -  Franz-Josef
USA USA Mi 267 Roosevelt 04.07 2,00 -  Lohengrin
USA USA Mi. Block 11 FDC 24.07 1,00 -  Philaexperte
USA USA Prexies 1938, gestempelt 03.07 2,50 -  Lohengrin
USA USA Präsidenten 1916 Mi ab 224, gestempelt 03.07 4,00 -  Lohengrin
USA USA Vorausentwertungen Konvolut ##0013 11.07 2,00 formel12,00 focus
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 152, xx 21.07 10,00 Neuenheimsammler 10,00 lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. FBl. 155, xx 21.07 4,00 Neuenheimsammler 4,00 lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 20, xx 21.07 6,00 Neuenheimsammler 6,00 lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 82, xx 21.07 8,00 Neuenheimsammler 8,00 lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 83, xx 21.07 8,50 Neuenheimsammler 8,50 lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 87, xx 21.07 8,00 Neuenheimsammler 8,00 lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 89, xx 21.07 3,50 Neuenheimsammler 3,50 lueckel2010
Vietnam Vietnam Konvolut ##0174 11.07 1,00 -  focus
Übersee sonstige Länder 9 Karten aus Übersee. 25.07 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Bahawalpur Konvolut ##0382 20.07 1,50 -  focus
Übersee sonstige Länder Belege Guatemala 1945, El Salvador 1949, Indonesien 1953,... 17:10 1,50 -  Gisi
Übersee sonstige Länder China Formosa FDC gelaufen ##0408 20.07 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Golfstaaten Lot u.a.Fudjeira 3 Blöcke ** und anderes auch... 24.07 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Haidarabad alt Konvolut ##0304 20.07 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Lot Golfstaaten 23.07 2,50 -  burrus2016
Übersee sonstige Länder Soa Tomé e Príncipe: Mi.-Nr. 1330-1333, Viererblocks (Mot... 22.07 4,00 -  lueckel2010
Übersee sonstige Länder Travancore alt Konvolut ##0387 20.07 1,00 -  focus

Albanien Albanien, diverse Motive 25.07 1,50 -  helfried
Albanien Albanien, versch. Kriechtiere 25.07 1,50 -  helfried
Belgien Belgien 3 alte Postkarten #... 11.07 3,00 -  focus
Belgien Belgien Block 11, (x), ME 20.00 für xx 17:53 1,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien Block 12, (x), ME 20,00 für xx 17:56 1,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 14-18, o, ME 156.50 18:11 16,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 2a , o, ME 60.00 18:01 3,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 3By-By, o, ME 137,00 18:06 14,00 -  Lothar Keil
Belgien Block 15 potfrisch - Michel 32 € 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Belgien Block 16 potfrisch - Michel 32 € 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Belgien Block 6 postfrisch - Michel 80 € 13.07 10,00 -  Altdeutschland
Belgien IAS Belgien 2 Stück 03.07 2,00 -  Regis
Belgien Nr. 38 zentrischer Vollstempel - Michel 33 € 13.07 3,00 -  Altdeutschland
Bulgarien Briefmarke Bulgarien Ganzsachenausschnitt 07.07 1,00 -  poldi
Bulgarien Briefmarken Restlot Bulgarien 06.07 2,00 -  poldi
Bulgarien Bulgarien Klassik los 10.07 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark -Lot x/xx/o ab 1945 21.07 7,00 -  philapit
Dänemark Dänemark Markenheftchen 1267 + MH 59 ** 18.07 3,00 -  MichaelS
Dänemark Dänemark Mi 151+52, gestempelt 05.07 2,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 29 I YB, gestempelt 05.07 3,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 43 B+46, gestempelt 05.07 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 51, gestempelt 05.07 5,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 61 I, gestempelt 05.07 5,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 92Y, gestempelt 04.07 4,00 -  Lohengrin
Dänemark Mi 377 (Weltflüchtlingsjahr) als 4erBlock auf FDC ab 1.50... 12.07 1,50 -  Rikske
Dänemark R Brief Retour mit MeF und vielen Stempel ab 1.50 Euro 12.07 1,50 LBERLIN1,50 Rikske
Färöer Färoer: Jul-Marken 20.07 1,00 -  MichaelS
Färöer Jahrbuch 1988 ** mit Schwarzdruck MiNr. 177 - im Schuber! 09.07 5,00 -  hopfen
Färöer Philatelistische Briefkarte 1 bis 10 mit Sonderstempel 30... 12.07 7,00 -  Rikske
Finnland Finnland 1 gr. Steckkarte gest. Neuheiten 20.07 1,00 Gerhard1,50 Peter
Finnland Finnland Facit 16 C2, gestempelt 06.07 2,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Lot sauber gestempelt mit interessanten Ausgaben 21.07 5,00 -  philapit
Finnland Finnland Mi 13 By a, gestempelt 04.07 10,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Mi 35+38 06.07 2,50 -  Lohengrin
Finnland Finnland Wappen 06.07 1,50 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Bedarfsbrief 1910 ##0216 05.07 2,00 -  focus
Frankreich Frankreich Markenheftchen 3209/14 ** Ein Brief auf Reisen 18.07 3,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich Mi. 1497 Visitenkatenbrief ca.11,5x7 cm von Ba... 25.07 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1729 FDC 25 Jahre UN 12:41 1,00 -  Philaexperte
Gibraltar Gibraltar Markenheftchen 10 ** 18.07 3,50 -  MichaelS
Grossbritannien Großbritannien Restlot gestempelt 24.07 1,00 Koban1,00 MarkusH
Grossbritannien Kanalinseln-Jersey Mi. 3-8 xx 12.07 8,00 formel18,00 philapit
Guernsey Kanalinseln-Guernsey Mi. 2 xx 12.07 2,50 -  philapit
Irland 3 FDC (wobei 2x Europamarken) ab 4 Euro 12.07 4,00 -  Rikske
Irland Brief von 1922 15.07 1,50 -  Regis
Irland D 35-45 ** mit Oberrand "DUE" 13.07 1,50 -  hopfen
Island Island Mi 106 PLF I, gestempelt 05.07 7,50 -  Lohengrin
Island Island Mi 22, gestempelt 05.07 2,50 -  Lohengrin
Island Island Mi 79, gestempelt 05.07 2,00 -  Lohengrin
Island Island Mi 79, postfrisch 05.07 8,50 -  Lohengrin
Isle of Man Isle of Man: 5 versch. Ganzsachen postfrisch 18.07 1,50 -  MichaelS
Italien Europex 86: Karte der Italiänische Post mit Sonderstempel... 12.07 1,50 -  Rikske
Italien gutes postfrische Lot 50 - er Jahre 13.07 46,00 -  Altdeutschland
Italien Ionische Inseln Nr. 4 - 11 ungebraucht 12.07 6,00 -  Altdeutschland
Italien Italien Belege Konvolut ##0349 11.07 2,00 -  focus
Italien Mailand-Köln Lufthansa-Erstflug LH 289 am 1.4.74 17.07 1,50 -  hopfen
Jersey Jersey Einschreibeumschlag klein postfrisch 18.07 1,00 -  MichaelS
Jersey Jersey Einschreibeumschläge postfrisch 18.07 1,50 -  MichaelS
Jersey Jersey Markenheftchen 18 ** Autos 18.07 4,00 -  MichaelS
Jersey Jersey: 5 versch. Aerogramme postfrisch 18.07 1,00 -  MichaelS
Jugoslawien Briefmarken Jugoslawien Ganzsachenausschnitte 07.07 1,00 -  poldi
Jugoslawien Lufthansa Erstflug Zagreb-München-Frankfurt am 25.8.67 - ... 17.07 1,50 -  hopfen
Kroatien Kroatien Lot xx Ausgaben aus 1942-44 11.07 9,00 -  philapit
Lettland IZSTADE Messe 1921: PK mit Michel 44+62 aber ungebruacht ... 10.07 1,50 -  Rikske
Liechtenstein Fürstentum Liechtenstein - Belege, u.a. MiNr. 293, 2 x 29... 02:10 1,50 natko1,50 Gisi
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1152/1164 auf 5 FDC adressiert, dazu 2 ... 24.07 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1173/1176 Einzelmarken FDC 24.07 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1177/1178 Einzelmarken FDC 24.07 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1190/1191 FDC Einzelmarken 24.07 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1190/1214 FDC 6 Ausgaben aus 1999 Mi. 6... 24.07 5,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1192/1194 FDC Einzelmarken 24.07 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1195/1199 FDC Einzelmarken aus Block 24.07 2,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1203/1211 je Einzelmarken FDC 24.07 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1998 FDC kpl. Mi. 85.-€ 24.07 7,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 180/182, xx, ME 17.00 09.07 2,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 202/206, o, ME 60.00 09.07 6,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 381/5, xx, ME 6.50 09.07 1,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 445/7 + 459 + 464, xx ME 5.80 09.07 1,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 579/580, o, ME 12.80 09.07 3,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr.556/559, xx, ME 12.80 09.07 3,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg, kleines, altes Damen- / Visitenkartenbrieflein... 21.07 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Frankenwald
Malta Malta , kleine Sammlung 18.07 5,00 -  formel1
Moldawien Moldavien R-Brief 1992 ##0346 05.07 1,00 -  focus
Monaco Nr. 11 - 13 ungebraucht 10.07 40,00 -  Altdeutschland
Niederlande 4 verschiedene Blocks ** 14.07 4,00 -  jk
Niederlande 4 verschiedene MH-Blätter postfrisch 14.07 3,00 -  jk
Niederlande 8 verschiedene Ausgaben postfrisch 14.07 3,00 -  jk
Niederlande Niederlande 1967 Amphilex Sonderumschlag 20.07 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Mi. 629 Paar als MEF Packetkarte(Faltbug) übe... 26.07 1,00 -  Philaexperte
Norwegen Lot Norwegen ** 18.07 3,00 -  MichaelS
Norwegen Michel 304/6 auf Beleg mit Ersttagstempel ab 1.50 Euro 12.07 1,50 -  Rikske
Norwegen Norwegen Facit 28, gestempelt 04.07 2,50 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen Facit 31c, gestempelt 04.07 24,00 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen-Lot x/xx/o ab 1945 21.07 5,00 -  philapit
Österreich 1 Albumseite Österreich gest 21.07 1,00 -  lutz
Österreich 10 gestempelte Zeitungsmarken ab 2.50 Euro 08.07 2,50 -  Rikske
Österreich 10 ungebrauchte GA Tiere aber mit tagesstempel Wien ab 3 ... 12.07 3,00 -  Rikske
Österreich 2 Albumseiten Österreich gestempelt 18.07 1,00 -  silent
Österreich 4x Belege Österreich 1 18.07 1,00 -  silent
Österreich 4x Belege Österreich 2 18.07 1,00 HRE1,00 silent
Österreich 4x Belege Österreich 3 18.07 1,00 -  silent
Österreich 5 Ganzsachenbriefe, bedarfsgelaufen 26.07 1,00 -  Baber
Österreich 5x Ganzsache Österreich (Postkarten) neu & gelaufen 18.07 1,00 -  silent
Österreich 6x Ganzsache Österreich (Briefumschläge) neu & gelaufen 18.07 1,00 HRE1,00 silent
Österreich 9 privat (teil)gezähnte gestempelte Marken ab 2.50 Euro 08.07 2,50 riad8102,50 Rikske
Österreich Briefmarken Österreich Mi 1870 aus 1986 07.07 1,00 -  poldi
Österreich Expressbrief 19,50, gelaufen 1985 26.07 1,00 -  Baber
Österreich MiNr. 139v, 140v, 146v,147v & 139x,141x,142x postfrisch 18.07 7,00 -  silent
Österreich Nachnahme 7,80S, gelaufen 1968 26.07 1,00 -  Baber
Österreich Notopfer für Ungarn 07.07 2,00 -  poldi
Österreich Orts-Ersttag 8S Stifte und Klöster, portogerecht gelaufen... 26.07 1,00 -  Baber
Österreich R-Brief mit 14+8S Schönes österreich 26.07 1,50 -  Baber
Österreich Restlot gestempelt 1.Republik 18.07 5,00 helfried5,00 silent
Österreich Sonderstempel Junioren EM Rodeln auf Naturbahnen 1998 26.07 1,00 -  Baber
Österreich Todesanzeige aus 1952 mit Allierter Zensur ab 1.50 Euro 10.07 1,50 Neuenheimsammler 2,00 Rikske
Österreich Österreich -Mi.Nr. 1045 mit Pl.f. III -sauber gestempelt 23.07 2,50 -  philapit
Österreich Österreich -Mi.Nr. 912 mit Pl.f. IV -sauber gestempelt 23.07 1,00 -  philapit
Österreich Österreich 1 gr. Steckkarte gest. mit Block87 21.07 1,00 Gerhard1,00 Peter
Österreich Österreich 1908 alle gestempelt BÖHMEN 25.07 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1908 alle gestempelt MÄHREN 25.07 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1908 Lot aus Mi139-156 gest.Wien 25.07 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1934 – 1943 diverse Briefkuverts 25.07 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1948 Mi885-892 postfrisch, komplett 25.07 2,00 helfried2,00 jessy0205
Österreich Österreich 1996,1997,1998,1999 Restlot postfrisch 18.07 2,00 -  silent
Österreich Österreich 2 Ganzsachenbriefe ##0570 18.07 2,00 HRE2,00 focus
Österreich Österreich 3 alte Briefe 1935 ##0657 18.07 2,00 HRE2,00 focus
Österreich Österreich 4 GA Umschläge gestempelt dazu 1 Karte UNO Wie... 24.07 1,00 HRE1,00 Philaexperte
Österreich Österreich 5 GA Karten aus 1086/1987 gestempelt 24.07 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich alte Ganzsachen 1882 26.07 2,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Block Nr. 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11 gestempelt 18.07 1,50 -  silent
Österreich Österreich gest. 26 Werte aus 2004 Ecke unten links 21.07 2,00 helfried2,00 Peter
Österreich Österreich Lot **/gest./Belege 22.07 5,00 natko5,50 burrus2016
Österreich Österreich Mi. LF 13,17 + 20 gestempelt FDC ? 24.07 1,00 HRE1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Rohrpost Kartenbrief ##... 18.07 6,00 -  focus
Österreich Österreich Ungarische Feldpost für Rumänien 1-17 gest. 20.07 6,00 -  MichaelS
Österreich Österreich zwischen 2001-2008 gestempelt 18.07 2,00 -  silent
Polen Express Luftpostbrief nach Lüchow mit verschiedene Stempe... 12.07 1,50 -  Rikske
Polen Karte Filatelistische Expo Poznan 1955 mit ua Sonderstemp... 12.07 1,50 -  Rikske
Polen Nr. 417 EF 1948 nach Quedlinburg 11.07 1,00 -  Altdeutschland
Polen Polen 1947 , 2x Marie Curie 06.07 1,00 -  Lohengrin
Polen Polen Los ab 1935 06.07 2,00 -  Lohengrin
Polen Polen Lot ab 1945 gestempelt 21.07 1,00 -  philapit
Polen Polen Mehrfachfrankatur 1982 ... 11.07 1,00 -  focus
Polen Polen Mi 496B + Farbvariante, gestempelt 06.07 3,00 -  Lohengrin
Polen Polen MiNr. 1457-1464 postfrisch & 1820-27 gestempelt 25.07 1,00 -  silent
Polen Polen Sonderstempel Lot 07.07 3,00 -  halbmeil
Portugal gestempeltes Lot ex Nr. 14 - 49 - Michel 446 € 14.07 40,00 -  Altdeutschland
Portugal Portugal Klassik Los+karavelle 06.07 2,00 -  Lohengrin
Portugal Portugal Lot sauber gestempelt mit 2x Perfin 21.07 2,00 Gerhard2,00 philapit
Portugal Portugal Mi 213 C+217, gestempelt 06.07 2,50 -  Lohengrin
Portugal Portugal: Azoren und Madeira 14 Steckkarten 19.07 5,00 -  Peter
Rumänien Rumänien Restlot 13.07 1,00 -  MarkusH
Rumänien Lot Rumänien 22.07 3,50 Gerhard3,50 burrus2016
Rumänien Postfrische GA Brief "Moldova de Nord" ab 1.50 ... 19.07 1,50 -  Rikske
Rumänien Rumänien Bedarfsbrief Einschreiben 07.07 2,00 -  halbmeil
Rumänien Rumänien Bedarfsbriefe Lot 07.07 2,00 -  halbmeil
Rumänien Rumänien Lot x/xx/o 21.07 1,00 Gerhard1,00 philapit
Rumänien Ungebrauchte GA Karte ab 1 Euro 12.07 1,00 -  Rikske
Russland Rußland Mi 63 I u.a., gestempelt 26.07 2,00 -  Lohengrin
Russland Sowjetunion, 7 gest. und postfrische Blocks 09.07 2,00 -  helfried
San Marino Nr. 23 - 25 ungebraucht - Michel 70 € 19.07 10,00 -  Altdeutschland
San Marino Nr. 545 - 546 postfrisch 11.07 2,00 -  Altdeutschland
San Marino Nr. 547 - 556 postfrisch - Michel 50 € 11.07 5,00 -  Altdeutschland
San Marino Nr. 6 ungebraucht - Michel 150 € 19.07 20,00 -  Altdeutschland
San Marino San Marino Lot ab 45 x/gestempelt 21.07 1,00 -  philapit
Schweden (0097) SCHWEDEN MH 50 ** 02.07 1,00 -  Charlymaus
Schweden Lot Schweden postfrisch 1970/1 mit Zusammendrucken 20.07 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch 1973 20.07 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch 1974 mit Zusammendrucken 20.07 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch/gest. 1974 mit Zusammendrucken 20.07 1,00 -  MichaelS
Schweden Luftpostbrief 1934 15.07 1,50 -  Regis
Schweden Michel 875 + Bl 6 auf FDC ab 1.50 Euro 12.07 1,50 -  Rikske
Schweden Schweden Lot -x/xx/o -sehr interessant für die Spezialisten 21.07 7,50 -  philapit
Schweden Schweden Skandinavien Lot gestempelt 12.07 1,00 -  MarkusH
Schweden Zensurbrief 1942 15.07 1,00 -  Regis
Schweiz 1 Albumseite Schweiz gest 22:05 1,50 -  lutz
Schweiz 194-196x Postfrisch mit Falzresten 16.07 10,00 -  Neanderhans
Schweiz 4 Gerichtsschreiben vom Bezirksamt 4335 Laufenburg. 25.07 1,00 -  charly
Schweiz Block 10 gestempelt 08.07 10,00 -  Neanderhans
Schweiz Block 14 - Lunaba postfrisch/entfernte Falze 08.07 16,00 helfried16,00 Neanderhans
Schweiz Block 15 - postfrisch 08.07 14,00 -  Neanderhans
Schweiz Block 9 - Luxusblatt postfrisch 08.07 20,00 helfried20,00 Neanderhans
Schweiz Div. FDC Schweiz 2000/2001 18.07 1,00 -  MichaelS
Schweiz F3 - F13 Flugpost gestempelt glatte Gummierung 09.07 65,00 -  Neanderhans
Schweiz Flugpost 15C Michel 179X gestempelt 06.07 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Flugpost 291-293 postfrisch Pärchen 08.07 5,50 -  Neanderhans
Schweiz Flugpost 293 40 auf 90 gestempelt 08.07 4,00 helfried4,00 Neanderhans
Schweiz Flugpost 2FR Michel 245Z geriffelt Postfrisch/Falz 06.07 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Flugpost 310 40 auf 20 gestempelt 08.07 4,00 helfried4,00 Neanderhans
Schweiz Flugpost Michel 438 postfrisch 08.07 3,50 -  Neanderhans
Schweiz Flugpost-Viererblock 15C Michel 179X Postfrisch 06.07 4,50 -  Neanderhans
Schweiz Ganzsachen Lot 41 Stück 12.07 1,00 natko1,00 MarkusH
Schweiz Lot FDC Schweiz 1973/2001 20.07 1,00 -  MichaelS
Schweiz Mi.-Nr. 128-129, o 19.07 12,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 131, o 19.07 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 132, o 19.07 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 172-174, o 19.07 8,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 178, o 19.07 8,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 226-228, o 19.07 7,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 229-232, o 19.07 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 235-238, o 19.07 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 246-249, o 19.07 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 28, o 19.07 11,00 -  lueckel2010
Schweiz Multinationale Ausgaben: Nobelpreis + George Simenon CH -... 20.07 1,00 -  MichaelS
Schweiz Mythen 3 FR Michel 142 Postfrisch/Falz signiert 06.07 20,00 -  Neanderhans
Schweiz Nr. 14 I Münchener Druck gestempelt Foto Attest von der Weid 17.07 110,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 77 gute EF auf Kofferanhänger Sylvester 31. 12. 1906 19.07 15,00 -  Altdeutschland
Schweiz Pro Patria Tabs ! 555-559 als Pärchen postfrisch 08.07 12,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz 265 sauber gestempelt 20.07 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 3 alte Ganzsachen 1916-20 ##0014 05.07 2,00 -  focus
Schweiz Schweiz 347 gestempelt 20.07 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 51 gestempelt 20.07 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz FDC Baudenkmäler 1966/8 18.07 2,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz GA mit Zudruck, gelaufen 14.07 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 338-40, gestempelt 04.07 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi. 1956/1958 SST Die Schweizerische Post in Esse... 25.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 20 FDC Nr. 2 25.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Portomarke P8 gestempelt 20.07 2,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz/Liechtenstein Lot 24.07 5,00 -  burrus2016
Schweiz Schweiz: Telegram mit Telegrafenstempel Locarno 1975 18.07 1,00 -  MichaelS
Schweiz Sitzendes Michel Nr. 20a + c - 2 Farben 16.07 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Sonderstempel Schweiz auf Minibriefchen 1982/5 18.07 1,00 -  MichaelS
Schweiz Symbole 328v grünlichgraues Faserpapier postfrisch/Falzrest 08.07 2,50 -  Neanderhans
Schweiz Symbole 329v grünlichgraues Faserpapier postfrisch/Falzrest 08.07 2,00 helfried2,00 Neanderhans
Schweiz Symbole 330v grünlichgraues Faserpapier postfrisch/Falzrest 08.07 12,00 helfried12,00 Neanderhans
Schweiz ZD K44 Pro Juventute gestempelt 06.07 6,50 -  Neanderhans
Schweiz ZD S25 Pro Juventute Postfrisch/Falz 06.07 1,50 -  Neanderhans
Schweiz ZD S27 Pro Juventute Postfrisch/Falz 06.07 3,00 -  Neanderhans
Schweiz ZD W25 Pro Juventute Postfrisch/Falz 06.07 1,50 -  Neanderhans
Spanien Lufthansa Erstflug Malaga-Düsseldorf-Hamburg am 14.7.68 -... 17.07 1,00 -  hopfen
Spanien Spanien Mi. 2451 ** 6 mal im MH 24.07 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Beleg 7 III 35 mit verschiedene Stempel (vor und Rückseit... 19.07 1,50 -  Rikske
Tschechoslowakei Briefmarke Tschechoslowakei Telegrafenmarke ? 07.07 3,00 -  poldi
Tschechoslowakei Ganzsache mit Zusatzfrankatur, an Gräfin Marie Neipperg 1... 25.07 1,00 -  charly
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 3 farbiger Sonderstempel 1937 ##... 20.07 2,00 -  focus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Klassik-Los ab 1918 06.07 2,00 -  Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Klassik-Los II 06.07 1,50 -  Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Mi 26 Uc, gestempelt 06.07 3,00 -  Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Mi 29 Aa blaßlila Z 11 1/2 06.07 17,00 -  Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei R-Antwort-Postkarte Sonderstempel 1947 ... 18.07 2,00 -  focus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Sonderstempel 1945 ##0173 18.07 2,00 -  focus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Sonderstempel 1947 ##0527 18.07 2,00 -  focus
Türkei Lufthansa Erstflug -> Istanbul - Teheran 2.4.1970 17.07 1,00 -  hopfen
Türkei Türkei Belege Lot 19 Stück 12.07 1,00 -  MarkusH
UdSSR 5 Kleibogen á 8 Marken (Motiv Pilze): Mi.-Nr.5603-5609, a... 22.07 4,00 -  lueckel2010
UdSSR Sowjetunion Freimarken, xx und o 26.07 1,50 -  Lohengrin
UdSSR Sowjetunion Lot gestempelt 21.07 1,00 -  philapit
UdSSR UdSSR Mi 1560, Bolschoi, gestempelt 26.07 1,50 -  Lohengrin
UdSSR UdSSR Sowjetunion , 2x GA 1959, postfrisch 26.07 3,00 -  Lohengrin
UdSSR Vier komplette Sätze (Motiv Malerei): Mi.-Nr. 4487-4491, ... 22.07 2,00 -  lueckel2010
UdSSR Vier komplette Sätze (Motiv Raumfahrt): Mi.-Nr. 4648-4653... 22.07 1,00 -  lueckel2010
UdSSR Vier komplette Sätze: Mi.-Nr. 5309-5313, 5774-5776, 5869-... 22.07 1,50 -  lueckel2010
UdSSR Zwei komplette Sätze (Motiv Gemälde): Mi.-Nr. 3930-3935 ... 22.07 1,00 -  lueckel2010
Ukraine Ukraine Belege aus 2001/2 18.07 1,00 -  MichaelS
Ungarn Ungarn 5-Jahrplan, gestempelt 06.07 1,50 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn Flugmarken+Verkehr, gestempelt 06.07 1,50 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn Klassik Turul+Zeitungsmarken 06.07 1,50 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn MiNr. 2031-40 & Block 69 (2485) beide postfrisch 25.07 1,00 -  silent
Ungarn Ungarn Portomarken ab 1946, gestempelt 06.07 2,00 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn Staatsgründung, gestempelt 06.07 1,50 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn Tiere 06.07 1,00 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn Weltraummarken, gestempelt 06.07 1,50 -  Lohengrin
UNO Genf Div. FDC Vereinte Nationen 2000 18.07 1,00 -  MichaelS
UNO Genf UNO Genf Mi. 50/51 + Block 1 FDC 24.07 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien (0089) UNO WIEN 5 WEISSE KARTEN aus 1981 02.07 1,50 -  Charlymaus
UNO Wien Restlot UNO Wien gestempelt 25.07 1,50 -  silent
UNO Wien UNO Wien - Markenheftchen 15 ** Ein Planet, ein Ozean 18.07 3,00 -  MichaelS
UNO Wien UNO Wien 1979-98 postfrisch 18.07 15,00 -  silent
UNO Wien UNO Wien 2 GA Karten */und gestempelt 24.07 1,00 -  Philaexperte
Vatikan (0073) VATIKAN 11 Maximumkarten mit Nr. 792/802 aus 1981 02.07 6,50 -  Charlymaus
Vatikan Vatikan Mi. H Blatt 1 FDC(ca.23x16 cm) 14.3.1985 13:02 2,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Markenheftchen 1237/8 ** Europa 2012 18.07 3,00 -  MichaelS

Altdeutschland Baden Nr. 1 a Altprüfung Carl Lange - Michel 1.000 € 11.07 200,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern 136-151 gestempelt auf Briefstücke 04.07 9,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern Gestempeltes Lot ab 1911 ! 05.07 1,00 natko1,00 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Gestempeltes Lot Staatswappen ! 05.07 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Briefmarken Bayern 1916 07.07 1,50 -  poldi
Altdeutschland Hannover Nr. 16 ungebraucht - Michel 320 € 14.07 50,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 19 a schönes Briefstück - Michel 70 € 16.07 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Beleg 1868, Mi 4+5, gestempelt 14.07 6,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Beleg Preußen 1865 Mi 17, Stempel Magdeburg 13.07 11,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Preußen Charge Faltbriefhülle RA 2 Solingen 3.10.1857 nac... 24.07 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen MiNr. 10 gestempelt 18.07 1,00 -  MichaelS
Altdeutschland Preussen Preußen MiNr. 2 gestempelt 18.07 1,00 -  MichaelS
Altdeutschland Sachsen Sachsen MiNr 4 gestempelt 18.07 1,50 -  MichaelS
Altdeutschland Württember… Nr. 14 a geprüft BPP - Michel 100 € 13.07 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 32 a gestempelt - Michel 60 € 13.07 9,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 6 K 2 "CANNSTADT" 13.07 18,00 Christina Ulrike18,00 Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Gestempeltes und ungebrauchtes Lot ! 05.07 1,00 fliegenbirne1,50 Hatten

Deutsche Auslandspostämte… Interessantes Kolonien Lot -sauber gestempelt-18 Stück 11.07 10,00 -  philapit
Deutsche Auslandspostämte… Nr. 40 gestempelt - Michel 180 € 18.07 30,00 -  Altdeutschland

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 1-12 postfrisch und gestempelt Dienstmarken 04.07 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Beleg zur Briefmarkenausstellung VYSTAVA, 1941 (1) ! 06.07 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Beleg zur Briefmarkenausstellung VYSTAVA, 1941 (2) ! 06.07 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Beleg zur Briefmarkenausstellung VYSTAVA, 1941 (3) ! 06.07 2,00 formel12,50 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Beleg zur Briefmarkenausstellung VYSTAVA, 1941 (4) ! 06.07 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Beleg zur Briefmarkenausstellung VYSTAVA, 1941 (5) ! 06.07 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Beleg zur Briefmarkenausstellung VYSTAVA, 1941 (6) ! 06.07 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Beleg zur Briefmarkenausstellung VYSTAVA, 1941 (7) ! 06.07 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Beleg zur Briefmarkenausstellung VYSTAVA, 1941 (8) ! 06.07 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Dienst Nr. 1 - 12 auf 3 R-Briefen ! 06.07 12,00 natko12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Feldpost "Durch Deutsche Dienstpost Böhmen/Mähre... 06.07 4,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 108-111 postfrisch mit 109 a/b 109 b geprüft Grube... 04.07 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 13 a gestempelt geprüft Bock BPP 04.07 26,00 Christina Ulrike26,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 207 gestempelt geprüft Bock BPP 04.07 11,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 209 gestempelt geprüft Bock BPP 04.07 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 210 gestempelt geprüft Bock BPP Briefstück 04.07 2,00 Christina Ulrike2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 211 gestempelt geprüft Bock BPP Briefstück 04.07 26,00 Christina Ulrike26,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 251-255 postfrisch 04.07 12,00 silent12,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Dienst Nr. 1 - 14 ** ! 02.07 24,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Dienst Nr. 15 - 20 ** ! 02.07 4,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 158 + 160 - 167 ** ! 02.07 12,00 Christina Ulrike12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 172 gest. Infla geprüft 20.07 4,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 173 gest. Infla geprüft 20.07 3,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 184 + 188 ** ! 02.07 8,50 Christina Ulrike8,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 84 + 86 ** ! 02.07 9,50 Christina Ulrike9,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Porto Nr. 1 - 14 ** ! 02.07 7,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 25 - 36 ** ! 04.07 1,50 formel11,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 1 - 13 schön gestempelt ! 03.07 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 113 - 116 ** ! 04.07 1,00 Alfred16351,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 122 PF I ** ! 04.07 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 23 (2) auf R-Brief von ZAMOSC nach LIEGNITZ ! 04.07 1,00 Regis1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 35 + 37 ** ! 04.07 8,00 formel18,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 52 - 55 ** ! 03.07 3,00 Alfred16353,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 59 - 62 ** ! 04.07 1,50 Alfred16351,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 63 - 65 ** ! 04.07 1,00 Alfred16351,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 66 - 70 ** ! 04.07 1,00 silent1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 71 - 82 ** ! 04.07 1,50 silent1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Zustellmarken Nr. 1 - 4 ** ! 04.07 2,00 formel12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Lokalausgabe Nr. I - IV * ! 05.07 6,00 helfried6,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 1 - 17 * ! 05.07 9,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 129 - 134 * ! 05.07 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 135 - 140 * ! 05.07 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 151 - 163 * ! 05.07 11,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 164 - 166 * ! 05.07 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 167 + 169/70 * ! 05.07 4,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 172 + 173 * ! 05.07 4,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 174 + 175 * ! 05.07 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 193 - 205 * ! 05.07 16,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 206 - 229 * ! 05.07 38,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 34 - 39 * ! 05.07 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 40 - 46 * ! 05.07 9,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Mi. 26c mit Plattenfehler I -sauber gestempelt 11.07 7,00 -  philapit
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (01) ! 02.07 4,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (02) ! 02.07 4,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (03) ! 02.07 4,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (04) ! 02.07 4,00 natko4,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (05) ! 02.07 4,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Eupen un… Eupen & Malmedy Nr. 6 A * ! 05.07 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Eupen un… Eupen & Malmedy Nr. 7 C * ! 05.07 12,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Eupen un… Lot Militärpost Rheinland + Eupen & Malmedy ! 05.07 1,00 natko1,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsches Reich Besetzung Belgien WK 1 04.07 1,50 -  Lohengrin
Deutsche Besetzung WK 1 O… Frage/Antwortkarte P 5 aus Kowno 1916 - Michel 150 € 19.07 20,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung-Rumänien 8 B -sauber gestempelt 11.07 6,00 -  philapit

Deutsche Besetzung WK 2 E… Estland Nr. 1 - 3 ** ! 06.07 8,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 E… Estland Nr. 4 (3) ** ; mittlere Marke mit PF II ! 06.07 8,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 E… Estland Nr. 4 - 9 ** ! 06.07 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 K… Kurland Nr. 1 wz - 3 wz ** ! 06.07 15,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 K… Kurland Nr. 4A y ** ! 06.07 22,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 K… Kurland Nr. 4B y ** ! 06.07 3,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Stempelmarke im senkr. Paar 10 Rpf ** (Zimogmarka) - 1943 15.07 1,50 -  hopfen
Deutsche Besetzung WK 2 S… Dt.Besetzung Serbien Mi. GA Karte P 3 am 15.1.1942 gelaufen 24.07 12,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 B… Belgien und Nordfrankreich Postkarte P 1 16.07 1,00 -  Fridolino

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK Kriegsschauplatz + Zensur 191... 24.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost I WK 6 Belege + 1 Feldpostkarte ... 25.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost I WK Vordruckkarte 30.6.1915 nac... 26.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Felpost II WK 3 Belege + 1-mal Normalpost... 25.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost DR -Banco-Feldpostkarten xx 1x bedruckt 19.07 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpost -Faltbrief aus Russland 1942 mit Inhalt FP.Nr. 1... 19.07 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrf 1940-aptierter Stempel-voller Inhalt (Krakau)... 19.07 2,50 JoachimEH2,50 philapit

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Stadtpost Dresden GA Karte 2 Pfg. hellrot*/ungelaufen 24.07 3,50 -  Philaexperte

Moderne Privatpost Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Typ... 14.07 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - 127 Cent Zwischenstegpaar aus Druck... 17.07 4,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 ** postfrisch 18.07 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 Sonderstempel 18.07 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 967b+968c, postfrisch 09.07 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 970 b+a 10.07 6,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bes.Gemeinschaftsausgabe Block 12 A gestempelt ... 04.07 40,00 bernhard0140,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bes.Gemeinschaftsausgabe Block 12 B gestempelt ... 04.07 50,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Ganzsache Postkarte 07.07 2,50 -  poldi
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 6 GA Karten*/ungelaufen, 1 Belg SST und GAA 12:49 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Gedenkblatt(Alters+Randspuren)"Unser täg... 24.07 1,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. 101/2 mit Sonderstempel HH-Harburg 18.07 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone 109+110 auf Briefausschnitt mit Stempel ... 20.07 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Mi 73-96 weit, gestempelt 06.07 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung-Bauten -Abarten/Plattenfehler Lot xx 24.07 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung-Bauten -Mi.76-Abarten/Plattenfehler Lot xx 24.07 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung-Bauten Mi. 100 Ia-D-sauber gestempelt 24.07 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung-Bauten Mi. 99B Ia-x Falz 24.07 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung-Posthörnchen Mi. 40 II xx mit Aufdruckfehler I 24.07 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung-Posthörnchen Mi. 44 I K-xx im Dreierstreifen 24.07 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung-Posthörnchen Mi. 44 I NKb-xx 24.07 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Band/Netz Aufdruck: 10 gestempelte Marken mit Aufdruckfeh... 19.07 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Bi-Zone aus Nr. 73 bis 97 eng gezähnt, gestempelt 16.07 2,00 -  jk
Alliierte Besetzung Bizon… Bi-Zone Nr. 87 eng gezähnt, gestempelt 16.07 4,00 -  jk
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 44 Faltbrief(reg.Lchng.) Essen 7.7.1948 n.Berl... 26.07 1,00 alemannia1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Michel 45 II postfrisch und gestempelt ab 3 Euro 19.07 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Netzaufdruck Nr. VIII/II tiefst geprüft BPP - Michel 100 € 11.07 15,00 Christina Ulrike15,00 Altdeutschland

Alliierte Besetzung SBZ B… + andere SBZ: 7 gestempelte PK Ausschnitte ab 1 Euro 07.07 1,00 Nikolaus 1,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 1/7 A ** Bogenteilelot verschiedene Papiere-tls.G... 24.07 10,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 12 nur Antwortteil */ungelaufen 26.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA karte P 4 */ungelaufen 26.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. GA Karte P 9 */ungelaufen 26.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… und andere SBZ: Restposten gestempelt ab 3 Euro 06.07 3,00 Nikolaus 3,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ M… Michel 8 mit Druckvermerk gestempelt ab 1.50 uro 06.07 1,50 LK1,50 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi-Nr. 16 und 17 gestempelt 15.07 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ O… All. Bes. SBZ Ostsachsen Mi 46 Ab gestempelt 05.07 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… Ostsachsen: waagerechtes Paar Mi-Nr 58 auf Briefstück 14.07 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Provinz sachsen 8er Block Mi 86, postfrisch 10.07 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 75 Xb y, Abart Fluoresze... 07.07 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 85 PLF IV, 8er Block, po... 10.07 4,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 85+86 wa+wb, gestempelt 10.07 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 71, 76, 77, 81X gestempelt 08.07 1,50 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 73/83 **(meist) Bogenteile-hoher Michelwert-liefe... 25.07 15,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 80 y b im Bogenteil-tls. Ränder Fehlerhaft ca. 80... 24.07 80,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 87/89 ** in Bogenteilen tls. Gummibügig 24.07 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 90 ** im Halbbogen 1 Wert Bug-Zigarettenpapier 24.07 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi. 87/89 B gestempelt Halle/Saale 12.5.1946 26.07 15,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… All. Bes SBZ Westsachsen Mi 126-37 Xw, postfrisch 07.07 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ W… Lot aus Mi-Nr 162 bis 165 gestempelt 17.07 3,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ W… Mi-Nr 165 A Y PF IV gestempelt 17.07 3,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 116/119 y ** Mi. 116 Bugspur 26.07 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 156/161 gestempelt 26.07 7,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 162/164 Z gestempelt 26.07 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 162/165 x + y gestempelt 26.07 7,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Mi 182-95, gestempelt 07.07 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgaben Mi 198+199 PLF 5, postfrisch 11.07 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg All. Bes. SBZ allg. Ausgabe, mit Mi 220 08.07 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 212-226 Lot mit Falz 08.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 212-227 (ohne 217) gestempelt 08.07 2,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 223-227 gestempelt 08.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 234-238, 240-241 mit Falz 08.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-212-27 (Köpfe I) - Spezialsatz mit Farben+top Spl. 12.07 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… Sowj.-Zone: 212-227 auf Briefstücke (Köpfe) teils mit Rän... 02:02 5,00 -  Linde

Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 gestempelt Baden-Baden 20.07 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 12 sauber gestempelt Freiburg 20.07 8,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone -Abarten Lot-sauber gestempelt 24.07 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden Mi 37 mit Sonderstempel 18.07 10,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 50I, 51I und 52II gestempelt 18.07 15,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Block 1A postfrisch geprüft Schlegel BPP 05.07 7,50 Philatelist7,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Karte mit Baden Michelnr. 33. 25.07 1,00 -  charly
Alliierte Besetzung Franz… Mi-Nr 53 Kreutzer postfrisch 18.07 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Michel 34 im 4erBlock gestempelt Baden-Baden 14-6-49 ab 1... 06.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 49 gestempelt 20.07 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 49/50 sauber rundgestempelt... 18.07 7,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 52 gestempelt 20.07 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Mi-Nr 46-48 Goethe postfrisch 18.07 3,50 sino9833,50 Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - Gebühr bezahlt 18.10.47 Singen 18.07 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - Gebühr bezahlt 3.4.47 Mengen Gesch... 18.07 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg 44-46 postfrisch 05.07 5,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg 47-48 postfrisch 05.07 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Michel-Nr. 26 Württenberg-Hohenzollern und Baden mit Voll... 02.07 3,50 -  alemannia
Alliierte Besetzung Franz… Würrttemberg-Hohenzollern 47-48 Vollstempel Ostrach auf B... 02.07 9,50 -  alemannia

Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite Deutsches Reich gest 22:06 1,00 -  lutz
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 77 ("Germania"), alle o 19.07 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 93 I* ("Germania"), alle o 19.07 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 95 I* ("Germania"), alle o 19.07 3,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 11 x Mi.-Nr. 83 ("Germania"). alle o 19.07 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 14 Marken mit Perforation ab 2 Euro 04.07 2,00 brunoh5,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… 15 x Mi.-Nr. 68 ("Germania"), alle o 19.07 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 188 gestempelt 14.07 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 356 - 367 X ** 02.07 80,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 392 X **Seitenrandstücck 02.07 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 395 ** Seitenrandstück 02.07 34,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… 398 X gestempelt 02.07 180,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… Albumseite Deutsches Reich Alle Erhaltungsarten 25.07 3,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Albumseite Deutsches Reich Alle Erhaltungsarten 25.07 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken vom "Deutschen Reich" gest. 25.07 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Albumseite siehe Bild 25.07 3,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 'Albumseite alle Erhaltungsarten 25.07 3,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 263-267 postfrisch Zwischenstegpaare im V... 04.07 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 512-528 postfrisch 04.07 12,00 silent12,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 650 postfrisch 04.07 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 692-693 postfrisch 04.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 694 postfrisch 04.07 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 747 postfrisch 04.07 18,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 751-759 postfrisch 04.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Albumseite Alle Erhaltungsarten 25.07 3,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 338-43, gestempelt 18.07 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR MiNr. 773-778 postfrisch 25.07 6,00 -  silent
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 11 mit PF II gestempelt , Prüfbericht ! 02.07 80,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 16 (Paar) mit nachverw. Braunschweig-K2 Hasselfeld... 02.07 48,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 27 b gestempelt , doppelt geprüft ! 02.07 75,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 671 gestempelt EINWANDFREI - Braunes Band 1938 19:47 11,00 -  Skipper
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 699 gestempelt EINWANDFREI - Braunes Band 1939 13:51 7,00 -  Skipper
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 747 gestempelt EINWANDFREI - Braunes Band 1940 12:43 8,00 -  Skipper
Deutsches Reich Marken un… Lot gestempelter Ausgaben aus Nr. 529-538 08.07 1,00 Gerhard1,00 jk
Deutsches Reich Marken un… Nr. 199 d POR Viererblock geprüft BPP - Michel 60 € 18.07 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 46 aa tiefst geprüft Bpp - Michel 80 € 18.07 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 6 tiefst geprüft BPP - Michel 120 € 19.07 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… 99 waager. Paar mit BpSt. Höchst(Main)-Königstein(Taunus)... 05.07 2,00 -  hopfen
Deutsches Reich Paare und… DR Postfrisches Lot 4er-Blocks ! 03.07 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Paare und… Michel 314 im 10erBlock mit 4ecks Entwertung ab 1 Euro 05.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Michel 318A im 16erBlock mit 4ecks Entwertung ab 2 Euro 05.07 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Jahrgänge… Deutsches Reich Jahrgang 1943 postfrisch 04.07 6,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Jahrgänge… Deutsches Reich Jahrgang 1944 postfrisch 04.07 6,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Jahrgänge… Deutsches Reich Jahrgang 1945 postfrisch und gestempelt 04.07 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 5+6 gestempelt 25.07 26,00 DMD26,00 silent
Deutsches Reich Zusammend… DR ZUSAMMENDRUCK W 22 LUXUS gestempelt - Luftpost 16:27 19,00 -  Skipper
Deutsches Reich Zusammend… EG-Str 1 5x postfrisch vom linken Unterrand ab 1.50 Euro 05.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Restposten gestempelte Zsd ab 1.50 Euro 05.07 1,50 b-laxt1,50 Rikske
Deutsches Reich Zusammend… S 6 aa ungebraucht - Michel 180 € 12.07 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S11 gestempelt Berlin 6-2-19 ab 1 Euro 05.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… (0035) Deutsches Reich - Ukraine 2 Ganzsachen 13.07 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA A.H.,nicht gelaufen 11.07 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Bildpostkarte mit Druckvermerk, gelaufen 07.07 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Bildpostkarte mit Druckvermerk, gelaufen 04.07 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 177 I * ! 02.07 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 182 I * ! 02.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 186 * ! 02.07 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 201 (Ruhrtal) * ! 02.07 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 56 * ! 02.07 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Privat-Ganzsache zur 5. Schlesischen PWZ-Ausstellung, ... 02.07 4,00 natko4,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR- GS Nr. 234+248 sauber gestempelt 1933/4 -Maschinenwer... 19.07 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… DR-GANZSACHE 9x unbenutzt 19.07 3,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… Ga Deutsches Reich Sudetenland-Anschluß 1938, postfrisch 07.07 4,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache von 1912. Stempel "LUNDEN" Holstein. 25.07 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege 2 Karten mit Briefmarken vom Deutschen Reich. 25.07 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich 1874 14.07 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich WK I, Kriegsbilder 14.07 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich - Belege, Postkarten m.interessanten Stem... 17:00 1,50 b-laxt1,50 Gisi
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. GA Karte P 234a von Berlin 30.10.1934... 12:48 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Telegramm+Marke 1908 ab Braunschweig über... 24.07 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR 20 Belege "Germania" nicht mein Sammelgebiet 21.07 1,50 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege DR Kapitänspost 1926 Aumühle Hamburg nach Rotterdam ... 11.07 2,00 -  focus
Deutsches Reich Belege Karte mit Kastenstempel "Soldatenbrief Pion.Batl. 2... 25.07 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Nr. 512 MEF (25) nach Tel Aviv Palästine aus Zwickau 19.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege P 1 Postkarte nach Mühlhausen 1874 19.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Postausweiskarte Welt Postverein 1930 16.07 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Postkarte an Gräfin Neipperg nach Prag. 25.07 1,00 -  charly
Deutsches Reich Dienstmar… Amtsgerichte Hoechstadt: Brief mit MeF Bogenteil (40 Mark... 10.07 3,00 MarkusH3,00 Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… D 86 gestempelt 02.07 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienst 128, 129, 130 26.07 2,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienst, gestempelt 132, 136(2), 138(2),... 26.07 1,50 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich -Dienst, gestempelt 144(2), 145, 148, 149... 26.07 1,50 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst aus Mi 132-43 WZ 4, gestempelt 04.07 2,00 -  Lohengrin

Saargebiet Marken und Sät… Kleines Lot Saargebiet 25.07 10,00 -  silent
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 5 a II postfrisch geprüft BPP - Michel 120 € 18.07 20,00 10Parale20,00 Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 80 II geprüft BPP - Michel 150 € 13.07 26,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 126-127 ** postfrisch 16.07 4,50 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 174 gestempelt, geprüft 16.07 9,00 Neanderhans9,00 TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 24 gestempelt, geprüft BS 16.07 4,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 2a I ** postfrisch, geprüft 16.07 5,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 3 III ** postfrisch, geprüft Viererblock 16.07 2,50 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 93 ** postfrisch 16.07 7,50 -  TheJack1968
Saargebiet Belege Ansichtskarte, Neunkirchen (Saar), von 1925 25.07 1,00 -  charly

Saarland Marken und Sätze… Nr. 103 Vollstempel "SAARLOUIS" 13.07 5,00 -  Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Saarland 239-254 gestempelt 04.07 6,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 262 II gestempelt mit Kurzbefund Ney VP 04.07 36,00 Christina Ulrike36,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 309-313 postfrisch 04.07 9,00 -  Franz-Josef
Saarland Belege Philatelistentag'91 - Mappe mit 8 Belegen + Schwarzdruck 07.07 2,00 natko2,00 hopfen

DDR Marken und Sätze 2 farbige Gedenkblätter mit Mi-Nr 248-249 (LFM 1950) mit ... 16.07 6,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Beleg DDR Drucksache 1960 07.07 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR W.Ulbricht-Satz, gestempelt 08.07 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR 1949: Mi-Nr 242 gestempeltes Randstück 17.07 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Lot aus Mi-Nr 518 bis 533 gestempelt 15.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Mi-Nr 510-511 (Mozart) gestempelt 15.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957/8: Lot aus Mi-Nr 600 bis 621 gestempelt 15.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 821 bis 831 gestempelt 15.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1632 bis 1654 gestempelt 16.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: KB Mi-Nr 1807-1812 gestempelt 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1731 bis 1762 gestempelt 16.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1753 bis 1772 gestempelt 16.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1763 bis 1783 gestempelt 17.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2223 bis 2234 gestempelt 17.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 243 o 15:50 3,00 -  Zacken-willi
DDR Marken und Sätze DDR 247 o 15:52 1,50 -  Zacken-willi
DDR Marken und Sätze DDR 269 * 15:54 1,00 -  Zacken-willi
DDR Marken und Sätze DDR 275 o 15:57 1,00 -  Zacken-willi
DDR Marken und Sätze DDR 280 - 281 o 16:00 3,50 -  Zacken-willi
DDR Marken und Sätze DDR 297 o 16:02 1,00 -  Zacken-willi
DDR Marken und Sätze DDR 3119 PF I ** 16:05 3,00 -  Zacken-willi
DDR Marken und Sätze DDR 339 va XII gestempelt (KW 70 €) 14.07 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Flugpostmarken gestempelt 08.07 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Freimarken Pieck gepr. Schönherr 19.07 3,50 duphil3,50 Pankow
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1981 08.07 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1982 08.07 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1983 08.07 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR gest. Lot aus 1984/85 08.07 1,50 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR großes Lot 1968/1970 postfrisch 14.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR großes Lot 1973/1974 postfrisch 14.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1981 postfrisch 17.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1984/1985 postfrisch 14.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Anfang 70er gestempelt 14.07 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1960 mit Sperrwerten (Falz) 08.07 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1960 postfrisch 08.07 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1981 postfrisch 08.07 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1986 postfrisch 08.07 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR MH 7.1.9 mit Plattenfehler 1862 IX postfrisch 16.07 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi 309 + Köpfe auf Briefecke 09.07 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR postfr. Lot aus 1961/62 08.07 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR postfr. Lot aus 1963/64 08.07 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Schmalspurbahnen Lot 08.07 1,50 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Soz. Aufbau Großformat, postfrisch 08.07 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze FDC 789 - 790 und FDC 822 - 824 23.07 3,00 -  Detlef
DDR Marken und Sätze FDC 804 - 806 mit 805 B 23.07 5,00 -  Detlef
DDR Paare und Einheiten (0121) DDR Lot 4er-Blöcke gestempelt 02.07 1,00 -  Charlymaus
DDR Kleinbögen DDR Kleinbogen 1236-1241 gestempelt in Leuna 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Jahrgänge DDR Mi. Jahrgang 1965 gestempelt komplett-Liefere in Gro... 12:40 3,00 -  Philaexperte
DDR Blocks DDR Block 30 gestempelt in Leuna 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Blöcke 1976-1981 postfrisch 08.07 1,00 -  OBach
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2 x MH 9 v 1 postfrisch mit versetzten Nähfäden 14.07 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2.2 postfrisch mit PF 845 I (Michelwert 110 €) 17.07 11,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a II postfrisch 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a III postfrisch 16.07 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a postfrisch 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.2.3 mit Plattenfehler 1862 IX postfrisch 16.07 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 mit DDF 1.01 und Stempel Rostock 16.07 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 mit Verschnitt und SSt 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit Druckabweichung vF1V6 14.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit Druckabweichung vF3V14 14.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit dünner Schrift im Markenbild 14.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit extralangem Faden 14.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 Typ vAe-Nou-r12 postfrisch 14.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 mit Druckabweichung wF4UR1 und DDF 16.07 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit dicker Schrift im Markenbild 14.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 2 mit Druckabweichung wF4UR3 und Extras = Unikat 16.07 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Kleinbogen 1545-1550 mit Stempel aus Salzwedel 17.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fj mit Inhalt 10 x 2920 postfrisch 15.07 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 a mit Inhalt 10 x 2972 postfrisch 15.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 27 mit Inhalt 10 x 3162 postfrisch 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 Type N 5 III mit Inhalt 10 x 3079 postfrisch 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 36 b mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 17.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ecaax mit Inhalt 10 x 2921 postfrisch 15.07 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 gaax mit Inhalt 10 x 2862 postfrisch 15.07 3,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke (0091) DDR Lot Zusammendrucke gestempelt 02.07 3,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR 2347-2352 postfrisch Zusammendrucke 04.07 2,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 2382-2387 postfrisch Zusammendrucke 04.07 2,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 2667-2670 Zdr mit Leerfeld und Druckvermerk 14.07 1,00 natko1,00 melibokus
DDR Zusammendrucke DDR Mi 2947/48 ZD mit Schmuckbrief, postfrisch 10.07 1,00 -  Lohengrin
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 2983/2986 ZDR Tagesstempel 25.07 2,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR ZD, gestempelt 26.07 1,50 -  Lohengrin
DDR Zusammendrucke FDC 901 - 904 (Viererblock) 23.07 7,00 -  Detlef
DDR Belege 2 Briefe aus 7011 bzw 7012 Leipzig mit SbPA-R-Zettel 14.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Bund DDR Mischfrankatur 08.07 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR 3 Eilboten Briefe(1-mal unentwertet) 1982 nach Rotenb... 12:54 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Belege 1951 bis 1968 08.07 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Belege. Leipziger Messe, Kulturbund. 25.07 1,50 -  charly
DDR Belege DDR Briefe 1987-1989 08.07 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Briefe aus Halle 1950 08.07 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Ersttagsbriefe aus 1962-74 20.07 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR Freistempel Präsidium der Volkspolizei 1980 08.07 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Lot Belege mit Einschreiben 20.07 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR Mi. 2412/2413 ZDR Kleinbogen FDC 24.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 2758/2763 ZDR aus KB auf Brief Ronneburg 6.2.1988 24.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 2987/2992 KB auf Brief Ronneburg 25.7.1986 24.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 2997/3000 auf 5 Belegen dabei ZDR 24.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 3005/3008 ZDR auf Brief Ronneburg 8.5.1986 24.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 577(2) AK Klosterlausitz + retour 1960 mit div. V... 12:46 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 55 FDC 24.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 77 + 2722/23 ZDR auf Brief Ronneburg 14.3.1986 24.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 78 Brief von Ronneburg 19-6-1986 24.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 81 Brief von Ronneburg 2.1.1985 24.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 82 u.andere Brief von Ronneburg 21.1.1986 24.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 870 + 2924/27 ZDR Brief Ronneburg31.1.1986 24.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 91 + Zufrankatur auf Eilboten R Brief 4.10.... 25.07 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege Eigenbau-Beleg zur Gemeinschaftsausgabe DDR - BRD von 1988 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege kuriose Postsache 17.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege RRR: amtlicher Numisbrief 750 Jahre Berlin (2) als Wertbr... 15.07 17,00 -  Fridolino
DDR Belege RRR: amtlicher Numisbrief 750 Jahre Berlin (3) als Wertbr... 15.07 17,00 Uwe Seif17,00 Fridolino
DDR Ganzsachen DDR 4 überfrankierte Ganzsachen 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR alle 3 Bildpostkarten P 109 mit Ersttagsstempel 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR P 65 a A mit Stempel von den Orkney-Inseln 16.07 5,00 LBERLIN8,50 Fridolino
DDR Ganzsachen DDR P 82 (ungebraucht und ESSt) mit Zugabe 18.07 1,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR Postkarten 1949/1950 08.07 1,00 JoachimEH1,00 OBach
DDR Ganzsachen DDR PP 16-C1-13a und PP 16-C2-3a jeweils mit SSt 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 16-D2-18 mit SSt 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 16-D2-44 mit SSt 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 17-C2-2 und PP 17-C2-5 jeweils mit SSt 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 18-B1-5 und PP 18-C1-4b jeweils mit SSt 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 18-C1-5 mit SSt 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 18-C1-6a und PP 18-D2-6 jeweils mit SSt 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 18-C1-7 mit SSt und schrägem Zudruck 16.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 8-A2-3 mit sehr viel Text 16.07 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi 357 +370 PLF II auf Briefecke 08.07 3,50 -  Lohengrin
DDR Sonstiges DDR Mi. 330 (Köpfe II) 3 verschiedene geprüft -sauber ges... 12.07 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi. 332 (Köpfe II) 3 verschiedene geprüft -sauber ges... 12.07 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi. 338 (Köpfe II) 4 verschiedene geprüft -sauber ges... 12.07 9,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi. 338 (Köpfe II) za XII geprüft -sauber gestempelt 12.07 6,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR W. Pieck Mi 323, Sonderstempel 11.07 1,00 -  Lohengrin
DDR Sonstiges RRR: amtlicher Numisbrief Schiffahrt als Wertbrief gelaufen 15.07 17,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges RRR: amtlicher Numisbrief Solidarität als Wertbrief gelaufen 15.07 17,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief 750 Jahre Berlin (1) 15.07 7,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief 750 Jahre Berlin (2) 15.07 7,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief Thomas Müntzer (1) 15.07 6,50 -  Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief Thomas Müntzer (2) 15.07 6,50 -  Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief Zeughaus Berlin 15.07 7,00 -  Fridolino

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 22:07 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 62 oo Vollstempel (1) Berlin NW 21 d 28.11.49 - GEPRÜFT -... 25.07 14,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze 63 ** (30er Goethe) 25.07 4,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze 63 oo 25.07 5,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze 72/3 Philharmonie oo SSt DRUPA Düsseldorf 6.6.51 - TOP 25.07 15,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze 74 oo München, Handwerkermesse 16.6.51 - TOP 25.07 6,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze Berlin 123 Vollstempel Berlin-Zehlendorf 02.07 7,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: 131 bis 135 postfrisch mit Zugabe 18.07 2,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Freimarke "Schwarzaufdruck " ** geprüft ... 19.07 11,00 -  Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin Freimarke "Schwarzaufdruck " ** geprüft ... 19.07 12,00 -  Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin Freimarken "Schwarzaufdruck " ** geprüft 19.07 7,00 Neanderhans7,00 Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin Freimarken "Schwarzaufdruck " ** geprüft... 19.07 4,00 Neanderhans4,00 Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin Freimarken "Schwarzaufdruck " ** geprüft... 19.07 16,00 -  Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin Freimarken "Schwarzaufdruck " ** geprüft... 19.07 18,00 -  Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin Freimarken "Schwarzaufdruck " ** geprüft... 19.07 3,50 -  Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin Freimarken "Schwarzaufdruck " ** geprüft... 19.07 4,00 -  Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot **/gest. 22.07 3,50 natko3,50 burrus2016
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus Mi-Nr 118 bis 139 postfrisch 18.07 1,50 natko1,50 Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 488-91 postfrisch 25.07 1,00 -  silent
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 59 26.07 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin 1969 mit Rand, Paare, Blöcke WB 69 Kat... 06.07 1,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin Lot 1986 Katalogwert 24,5 06.07 2,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1988: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 12.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgang 1989: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 12.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Jahrgänge 1989 und 1990: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 13.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 106, o, tiefst geprüft SCHLEGEL A BPP 15.07 4,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 107, o, tiefst geprüft SCHLEGEL A BPP 15.07 11,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 108, o, tiefst geprüft SCHLEGEL A BPP 15.07 11,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 109, o, tiefst geprüft SCHLEGEL A BPP 15.07 20,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 110-111, xx 16.07 10,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 120.,o 15.07 7,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 35, xx, 15.07 6,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 38, xx, tiefst geprüft SCHLEGEL A BPP 15.07 36,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 39, xx, tiefst geprüft SCHLEGEL A BPP 15.07 44,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 41, xx 15.07 30,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 611 C, o 15.07 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 611 D, o 15.07 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 62, xx, tiefst geprüft SCHLEGEL A BPP 16.07 40,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 73-74, xx 16.07 28,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 796 C und 798 C, beide o 15.07 3,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 796 D und 798 D, beide o 15.07 3,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Michel 213 vom Oberrand gestempelt ab 5 Euro 06.07 5,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Nr. 34 gestemplet geprüft Schlegel BPP - Michel 280 € 21.07 44,00 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Berlin 2 Werte C/D 674 + 794 26.07 2,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin, gestempelt bei 182 und 183 Walzendruck 12:44 4,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Viererblock Berlin 814 auf Einschreibbrief (Michelwert 49 €) 16.07 4,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen 4 postfrische MH ab 1 Euro 07.07 1,00 -  Rikske
Berlin Plattenfehler 61 I - Farbfleck am Arm (s. Michel) ** - GEPRÜFT - 25.07 40,00 -  hopfen
Berlin Plattenfehler MH 13a Pf I (mit 532 I Pf XI postfrisch ab 1 Euro 07.07 1,00 -  Rikske
Berlin Ganzsachen Berlin FDC Jahrgang 1988 06.07 7,00 -  Franz-Josef
Berlin Ganzsachen P 22 ungebraucht - Michel 120 € 19.07 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Rollenmarken Rollenendstreifen 4 + 1: Mi. 674 A, portogerechte EF, o (... 22.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Berlin Mi. ATM ** 10-300 Pfg. 2-mal mit Nummer. 13 Werte ... 24.07 7,00 -  Philaexperte
Berlin Sonstiges Berlin Mi. ATM ** 5-145 Pfg. 1-mal mit Nummer. 5 Werte 24.07 2,00 -  Philaexperte
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 4: Mi.-Nr. 140 y, Sechserblock, Eckrand un... 16.07 12,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 303, xx 06.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Gummiriffelung: Mi.-Nr. 184 v, Eckrandstück nten links.xx 16.07 2,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Gummiriffelung: Mi.-Nr. 184 v, xx 16.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Identische Formnummern (2): Mi.-Nr. 483-487, o (ESt) 14.07 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Identische Formnummern (2): Mi.-Nr. 567-568, o (ESt) 14.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Identische Formnummern (2): Mi.-Nr. 578-580, o (ESt) 14.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege 144 - Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche -> ERSTTAGgestem... 25.07 1,00 -  hopfen
Berlin Belege 822 5x auf Schmuckumschlag mit ESSt. Berlin 12 - 13.10.19... 06.07 1,50 -  hopfen
Berlin Belege Berlin Nachnahme mit 202 + 208 18.07 1,00 -  MichaelS
Berlin Belege FDC mit Berlin 834 und 835 16.07 1,50 -  Fridolino
Berlin Belege Mi 160/2 auf 2 Karten je mit Ersttagstempel ab 2.50 Euro 10.07 2,50 -  Rikske
Berlin Belege Nr. 128 EF in die Pfalz - Michel 55 € 19.07 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 69 EF 1950 aus Blankenese - Michel 420 € 18.07 60,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 22:09 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 22:08 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 23 x Heuss III postfrisch 19.07 20,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2006, gestempelt, siehe Scan. 03.07 2,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2006, gestempelt, siehe Scan. 03.07 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot Dauerserie Blumen, siehe Scan. 03.07 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BUND - Michel Nr: 217** - 218** Postfrisch 14.07 2,50 -  Katsche4919
Bund Marken und Sätze Bund 1954/5: Lot aus Mi-Nr 198 bis 226 postfrisch 18.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1956: Lot aus Mi-Nr 227 bis 248 postfrisch 18.07 3,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1959: Lot aus Mi-Nr 303 bis 325 postfrisch 18.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1960: Lot aus Mi-Nr 326 bis 345 postfrisch 18.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1961/2: Lot aus Mi-Nr 346 bis 389 postfrisch 18.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1963: Lot aus Mi-Nr 390 bis 411 postfrisch 18.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1964/6: Lot aus Mi-Nr 412 bis 517 postfrisch 18.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 205-208 gestempelt 02.07 2,50 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund Briefmarken, postfrisch. 25.07 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Bund Briefstücke, Michelnr. 3061, 3576 und 3585. 25.07 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Bund Eckränder nur mit Tages-Vollstempel 02.07 14,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2001 ME 150.00 (voll) 04.07 2,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2001, o, ME 140.00 04.07 14,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2002, o, ME 125.00 04.07 13,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2003, o, ME 125.00 04.07 13,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2004, o, ME 80.00 04.07 8,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2005, o, ME 100.00 04.07 10,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2007, o, ME 95.00 04.07 10,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2008, o, ME 95.00 04.07 10,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2009, o, ME 85.00 04.07 9,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2010, o, ME 100.00 04.07 10,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2011, o, ME 100.00 04.07 10,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2012, o, ME 110.00 04.07 11,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund-JB 2013, o, ME 120.00 04.07 12,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Deutschland 1956-61 Lot aus Mi252-368 25.07 1,00 -  jessy0205
Bund Marken und Sätze Ganzsachenausschnitt Deutschland 2009 Astronomie 07.07 2,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Lot Automatenmarken neu & gestempelt 25.07 1,50 -  silent
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1995 gestempelt 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1999 gestempelt 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 112 gestempelt 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 116 Stephan gestempelt 18.07 3,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 151 Nationalmuseum und 165 Kriegsgefangene postfrisch 18.07 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 156 und 157 gestempelt 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 200-202 (Wohlfahrt 1954) postfrisch 18.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 232-233 (Jugend 1956) und Mi-Nr 297-300 (Wohlfahrt... 18.07 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 270-273 (Wohlfahrt 1957) postfrisch 18.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 113, xx 16.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 114, xx 16.07 8,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 141, xx 16.07 9,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 142, xx 16.07 10,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 144, xx 16.07 2,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 146, xx 16.07 22,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 159, o 12.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 186 y gestempelt geprüft BPP - Michel 140 € 19.07 18,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Restlot Bund gestempelt 50er&60er Jahre 25.07 1,50 natko2,00 silent
Bund Paare und Einheiten (0062) BUND Paare postfrisch 02.07 11,00 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Mi 260x im 4erStreifen gestempelt ab 18 Euro 06.07 18,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Michel 132 im 4erBlock gestempelt ab 15 Euro 06.07 15,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Michel 133 im 4erBlock gestempelt ab 40 Euro 06.07 40,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Michel 193 im 4erBlock gestempelt ab 12 Euro 06.07 12,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Michel 356y im WP gestempelt ab 2 Euro 06.07 2,00 bernhard012,00 Rikske
Bund Zehnerbögen Zehnerbogen, Michelnr. 2964 gestempelt. 25.07 1,00 -  charly
Bund Blocks 20 Blocks (Euro oder Doppelnominale) mit Ersttagstempel a... 06.07 12,00 -  Rikske
Bund Blocks Bl 2 Sonderstempel Vogelfluglinie Oldenburg 1-12-59 ab 4 ... 05.07 4,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen B&S: 6 postfrische MH ab 1.50 Euro 07.07 1,50 -  Rikske
Bund Markenheftchenblätte… BRD, H.-Bl. 21, postfrisch, siehe Scan. 03.07 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Lot aus H.-Bl. 23, gestempelt, siehe Scan. 03.07 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Lot aus H.-Bl. 25, gestempelt, siehe Scan. 03.07 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Lot aus H.-Bl. 28, gestempelt, siehe Scan. 03.07 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Lot Zusammendrucke B+S gestempelt (1) 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Lot Zusammendrucke B+S gestempelt (2) 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken 5.1 und 5.2 gestempelt 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken Mi-Nr 1.2 gestempelt 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken Mi-Nr 2.1.1 gestempelt, dabei seltene... 14.07 2,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken Mi-Nr 2.2.1 gestempelt 14.07 3,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken Mi-Nr 2.2.3 gestempelt seltene Wertst... 14.07 1,50 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Rollenendstreifen 4 + 1: Mi-Nr. 1038 A I, portogerechte E... 22.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Rollenendstreifen 4 + 1: Mi-Nr. 1140 A I, portogerechte EF 22.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Rollenendstreifen 4 + 1: Mi.-Nr. 913 A I portogerechte Me... 22.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler MH 20aI mit Plf I+II (696 II + 698 II) postfrisch ab 12 Euro 11.07 12,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Plattenfehler 256 F30 18.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 100 Jahre Auto - Bund PP 99-B1-1 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 12 verschiedene Sonderpostkarten aus PSo 38 bis PSo 50 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 12 verschiedene Sonderpostkarten aus PSo 51 bis PSo 68 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 12 verschiedene Sonderpostkarten PSo 14 bis PSo 25 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 12 verschiedene Sonderpostkarten PSo 26 bis PSo 37 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 12 verschiedene Sonderpostkarten PSo 3 bis PSo 13 und WB 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 7 verschiedene Sonderpostkarten aus PSo 69 bis PSo 75 und... 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P35IIb ** mit Fluoreszenz-Beidruck 20.07 1,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 12 I + II je gelaufen 25.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 12 I A+B je Werbestempel Tuberkolose ... 25.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 30 */ungelaufen 25.07 1,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 59 */ungelaufen 25.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen GA Bund 1956, nicht gelaufen 14.07 1,50 -  Lohengrin
Bund Ganzsachen Grauer Kranich - Bund PP 152-B2-14a 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen P 101 mit Zudruck Rallye 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen P 117 mit beidseitigem Zudruck 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen P 124 mit privatem Zudruck Schwäbisch Gmünd 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen P 129 mit privatem Zudruck Fellbach (lustig) 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen P 138 mit seltenem Motiv "Bregenz am Bodensee" 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen P 138 mit seltenem Motiv Wilderswil in der Schweiz 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PP 106 4 Karten mit SSt 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PP 106-B1-13b Briefmarkenauto mit US-Marke 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PP 106-C2-51 Süposta 87 (2 Karten) 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PP 106-D2-35 bis -38 Ingolstadt 84 (4 Karten) 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PP 53 sehr selten, KW 200 € 17.07 28,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Privatpostkarte Antwortganzsache PP 168 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Privatumschlag PU 350 B2 /006 Bedarfsverwendung 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 4 gelaufen nach Berlin 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 4 mit seltenem Zudruck 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 5 mit seltenem Zudruck Esslingen 16.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 5 mit seltenem Zudruck Germering 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 5 mit seltenem Zudruck Postillion 17.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 68 und PSo 88 I echt gelaufen 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Belegemappe Nr. 1. 39. Bundestag, 86. Deutscher Philate... 25.07 4,00 -  charly
Bund Sonstiges Belegemappe Nr.2, 40. Bundestag, 87. Deutscher Philatelis... 25.07 4,00 -  charly
Bund Sonstiges Bund Mi. 2218+221+ Block von 1991 dadurch Postbetrug R Br... 24.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ETB aus Jahrgang 2007 Nrn. 2-6,8-21.24-39 + 41 25.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Bund Mi. ETB aus Jahrgang 2009 Nrn. 2-12, 14-26 + 28-40 25.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Div. Belege mit MAD-Bearbeitung 10:00 2,50 duphil2,50 burrus2016
Bund Sonstiges Finnische PK in Hildesheim weiter geschickt nach Hamburg ... 04.07 1,50 -  Rikske
Bund Sonstiges Formnummer: 8 gestempelte Marken ab 1 Euro 04.07 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Mappe: 100 Jahre Deutsche Philatelistentage Mainz 1989 07.07 2,00 Didi2,00 hopfen
Bund Sonstiges Mappe: Tag der Briefmarke 1989 mit 11 Belegen mit versch.... 07.07 2,00 natko2,00 hopfen
Bund Sonstiges Maximumkarten 1988 10.07 1,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Melierfasern: Mi.-Nr. 1469 y und 1665 y, beide o (Briefst... 16.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Melierfasern: Mi.-Nr. 1469 y und 1665 y, beide xx 16.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 1583 x, o 16.07 7,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 1583 x, xx 16.07 7,00 -  lueckel2010
Bund Belege (0053) 3 versch. Werbeumschläge der DP 13.07 1,00 -  Charlymaus
Bund Belege 12 Ansichtsarten mit Sonderstempel. 25.07 1,00 natko1,00 charly
Bund Belege 2 Karten von Hobbyphilatelie Höflich KG in Umkirch bei Fr... 25.07 1,00 -  charly
Bund Belege 212 EF mit BpSt. Nürnberg-Furth i.W. Z. 1582 - 15.9.55 06.07 1,50 -  hopfen
Bund Belege 3 portogerechte FDC Ende 80er Jahre 16.07 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 303 Rollenmarke OHNE Nummer mit BpSt. Kassel-Frankfurt(Ma... 06.07 1,00 -  hopfen
Bund Belege 5 FDC mit portogerechten Mehrfachfrankaturen von 1972 16.07 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 6 Briefe/Karten 80er Jahre, dabei Mehrfachfrankaturen 16.07 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 9 Karten mit Zusatzfrankatur, Notopfer-/Steuermarke Berlin. 25.07 1,00 -  charly
Bund Belege AFS Frama Vorführstempel 1987 mit Werbung 20.07 1,00 -  MichaelS
Bund Belege ATM: 10 Erter Verwendungstag 2.1.81 Belege ab 7 Euro 11.07 7,00 -  Rikske
Bund Belege Belege Lot Bund Deutschland exclusiv 21.07 3,50 natko4,50 burrus2016
Bund Belege Brief mit ATM 1.1 seltene Wertstufen 15 und 65 Pf 16.07 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Bund 2 Bände Abschied der Vierstelligen+Begrüßung der 5-S... 24.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Briefvorderseite mit MiNr 122 (2*) als Einschreiben 18.07 10,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Mi. 128 auf 2 AK"mit Mund+Fuß gemalt" 1953... 26.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 128 Spenmdenkarte 10 Pfg. Jugendherbergswerk Man... 26.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Schmucktelegramm LX 101 gelaufen 1992 nach Essen 24.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Telegrammumschlag mit Gruß Karte als Inhalt ungelaufen 24.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Einschreiben und Einwurfeinschreiben. 25.07 1,00 -  charly
Bund Belege Karte mit Bahnpoststempel "Gaden über Traunstein" 25.07 1,00 -  charly
Bund Belege Lot verschiedener Postformulare und -Belege, 90er und 200... 15.07 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Mi-Nr 173-176 Wohlfahrt 1953 überkomplett auf Karte und B... 17.07 16,00 -  Fridolino
Bund Belege portogerechter FDC mit 1379 und 1380 und Zugabe 16.07 1,00 -  Fridolino
Bund Belege R Brief Hamburg Lufthansa Philatelie 30-12-65 mit Rücksei... 05.07 1,50 -  Rikske

500 Jahe Post Bund/Berlin Sonderblatt(A4) 500 Jahre Post SST 19.1.1990-... 25.07 2,00 -  Philaexperte
Aachen Zensur Feldpostka… Aachen Zensur Feldpostkarte ##0470 05.07 2,00 -  focus
Aérogramme Frankreich 200 J. Wasserstoffballon Charles et Robert mit... 13.07 1,50 HRE1,50 hopfen
Aerophila "Prof. Ernst Ma… Aerophila "Prof. Ernst Mach" 1963 ... 11.07 3,00 HRE3,00 focus
Ajman State Mittelklasse … Ajman State Mittelklasse Autos Konvolut ... 05.07 1,00 -  focus
Antarctic N.Z. Cambell Is… Antarctic N.Z. Cambell Island 1967 ##0239 18.07 4,00 -  focus
aptierte Stempel PSCHA Karlsruhe II gg - (Baden) vermutlich aptiert! 13.07 1,00 Uwe Seif1,00 hopfen
aptierte Stempel (Bahnpos… "K.B." apt. Bahnpost REGB II AUGB (Regensburg-A... 04.07 5,00 -  hopfen
Arctic "Fletcher´s Ice Is… Arctic "Fletcher´s Ice Island" (T-3) 1967 ... 18.07 4,00 -  focus
Arctic Belege 2 Stück Arctic Belege 2 Stück ##0299 11.07 2,00 zackenquetsche2,00 focus
Bahnpost Ansichtskarte von Miltenberg, mit Bahnpoststempel. 25.07 1,00 -  charly
Bahnpost Karte mit Bahnpoststempel "Stuttgart-Frankfurt"... 25.07 1,50 -  charly
Ballon Flug "Gordon Benne… Ballon Flug "Gordon Bennett" 1937 Sonderstempel... 11.07 4,00 HRE4,00 focus
Ballonpost Salzburg 1983… Ballonpost Salzburg 1983 ##0042 18.07 1,00 -  focus
BDP Jahresgabe 2009 Bund Deutscher Philatelisten 14.07 1,00 -  Katsche4919
Belege Landpoststempel Landpost- / Poststellenstempel - Künsdorf über Schleiz DD... 22.07 1,00 -  Frankenwald
Belege Landpoststempel Landpost- / Poststellenstempel - Sackenbach über Lohr - 1... 22.07 1,00 -  Frankenwald
Berlin Reichstag Sonderst… Berlin Reichstag Sonderstempel 1937 ##... 18.07 3,00 -  focus
Borkum Zensur Feldpost 1… Borkum Zensur Feldpost 1917 ##0648 05.07 5,00 -  focus
Brief USA - Eisleben Luth… Brief USA - Eisleben Lutherstadt 1960 Sonderstempel ... 20.07 1,50 -  focus
Christl. Motive. 7 Belege, Christentum/Religion. 25.07 1,00 -  charly
DDR Sonderstempel "10 Jah… DDR Sonderstempel "10 Jahre Karl Marx Stadt" 19... 11.07 2,00 -  focus
DDR Sonderstempel "Otto L… DDR Sonderstempel "Otto Lilientahl 1971 ... 18.07 3,00 -  focus
DR Sonderstempel "1. Schw… DR Sonderstempel "1. Schwäbische PWZ Ausstellung&quo... 11.07 2,00 -  focus
Eisenbahn DDR und Berlin Motiv Eisenbahn 08.07 1,00 -  OBach
Eisenbahn/Bahnpost Feldpost AK von 1940 mit aptiertem Bahnpoststempel 19.07 1,50 natko1,50 philapit
Erstflug Erstflug Frankfurt-Moskau LH 340 R-Brief 1972 13.07 1,50 -  philatrain
Erstflug Erstflug LH 238 Stuttgart-London 1966 13.07 1,50 -  philatrain
Erstflug Erstflug LH 508 München-Asuncion 1971 13.07 1,50 bernhard011,50 philatrain
Erstflug Erstflug LH 516 Frankfurt-Caracas 1971 13.07 1,50 -  philatrain
Erstflug Erstflug LH 598 Frankfurt-Addis Abeba 1969 13.07 1,50 -  philatrain
Feldpost/Kriegsgefangenpo… Kriegsgefangen Karte 1947-UDSSR mit vollem Inhalt-Moskau... 19.07 1,00 JoachimEH1,00 philapit
Flaschenpost Sonderpostbeföderung Flaschenpost 26.07 1,00 -  Baber
Flugbeleg Wasserflugzeu… Flugbeleg Wasserflugzeuglinie 1990 ##0435 04.07 4,00 -  focus
Flugbeleg Austrian Sond… Flugbeleg Austrian Sonder-Aerogramm 1978 ##0092 04.07 5,00 -  focus
Flugbeleg Austrian "Insb… Flugbeleg Austrian "Insbruck Venedig" 1960 ... 04.07 5,00 -  focus
Flugbeleg Austrian "Wien… Flugbeleg Austrian "Wien - Venedig" 1960 ... 04.07 3,00 -  focus
Flugbeleg Austrian "Wien… Flugbeleg Austrian "Wien 101" 1960 ##0298 04.07 4,00 -  focus
Flugbeleg Austrian "Wien… Flugbeleg Austrian "Wien-Budapest-Istanbul-Beirut&q... 04.07 5,00 -  focus
Flugbeleg Austrian "Wien… Flugbeleg Austrian "Wien-Salzburg-Genf" 1960 ... 04.07 4,00 -  focus
Flugbeleg Austrian "Wien… Flugbeleg Austrian "Wien-Stuttgart-Paris" Cara... 04.07 5,00 -  focus
Flugbeleg Austrian "Wien… Flugbeleg Austrian "Wien/Zürich" 1963 ##0168 18.07 4,00 -  focus
Flugbeleg CSA 1968 Flugbeleg CSA 1968 ##0017 04.07 5,00 -  focus
Flugbeleg IF " Berlin-Py… Flugbeleg IF " Berlin-Pyongyang 1989 ##0501 04.07 4,00 -  focus
Flugbeleg KLM " Dresden-… Flugbeleg KLM " Dresden-Amsterdam" 1990 #... 04.07 2,00 -  focus
Flugbeleg LH 185 Palma/… Flugbeleg LH 185 Palma/ München 1979 ##0423 18.07 2,00 -  focus
Flugbeleg LH 645 " DC-1… Flugbeleg LH 645 " DC-10" 1974 #... 04.07 3,00 -  focus
Flugbeleg LH Lima - Fra… Flugbeleg LH Lima - Frankfurt 1966 ##0388 04.07 3,00 -  focus
Flugbeleg LH 108"Hamburg… Flugbeleg LH 108"Hamburg-Brüssel" 1974 ... 04.07 5,00 -  focus
Flugbeleg LH 363 Boeing … Flugbeleg LH 363 Boeing 727 1965 ##0615 20.07 2,00 -  focus
Flugbeleg LH 369" Lissab… Flugbeleg LH 369" Lissabon-Frankfurt" 1966 ... 04.07 4,00 -  focus
Flugbeleg LH 490 "Bogota… Flugbeleg LH 490 "Bogota-Lima-Santiago" 1967 ... 04.07 5,00 -  focus
Flugbeleg LH 512 " DC-10… Flugbeleg LH 512 " DC-10" 1981 ... 04.07 3,00 -  focus
Flugbeleg LH 604 Düssel… Flugbeleg LH 604 Düsseldorf / Teheran 720 B ... 18.07 3,00 -  focus
Flugbeleg LH 626/627 "Bo… Flugbeleg LH 626/627 "Boeing 727" 1973 ... 04.07 3,00 -  focus
Flugbeleg LH 642 Ost Rou… Flugbeleg LH 642 Ost Route Frankfurt-Bombay 1971 ... 11.07 3,00 -  focus
Flugbeleg LH 701 Khartou… Flugbeleg LH 701 Khartoum-Frankfurt 1962 ##... 04.07 5,00 -  focus
Flugbeleg LH 823 Frankf… Flugbeleg LH 823 Frankfurt / Hanover "Flug geänder... 20.07 3,00 -  focus
Flugbeleg Taufe eines A3… Flugbeleg Taufe eines A320 Leipzig 1990 ##0112 04.07 2,00 -  focus
Flugbeleg Wien Kuwait 1… Flugbeleg Wien Kuwait 1984 ##0051 04.07 3,00 -  focus
Flugbeleg "Interflug" Interflug 30.4.1991 letzter Flug der ehemaligen DDR-Airli... 16.07 2,00 HRE2,00 hopfen
Flugbeleg Interflug "Berl… Flugbeleg Interflug "Berlin/Istanbul" A310 199... 18.07 3,00 -  focus
Flugbeleg Interflug IF 6… Flugbeleg Interflug IF 640 1965 ... 04.07 3,00 -  focus
Flugbeleg Luposta Berlin … Flugbeleg Luposta Berlin 1962 ##0060 04.07 2,00 Didi2,00 focus
Flugbeleg Sternenflug " W… Flugbeleg Sternenflug " Wien/Berlin" 1961 ... 18.07 3,00 -  focus
Flugzeuge Supercargo-Jet der Lufthansa Boeing 707/330C - Ersteinatz... 16.07 1,00 -  hopfen
Fußball Fußball WM 1982 Spanien Franlin Minit FDC Edition mit 39 ... 24.07 2,00 -  Philaexperte
Fußball Großbritannien FDC 422/4 Fußball WM 1966 20.07 2,00 -  MichaelS
Grönland Expeditionsbeleg… Grönland Expeditionsbeleg 1963 ##... 11.07 2,00 zackenquetsche2,00 focus
Jagtausstellung Sonderste… Jagtausstellung Sonderstempel Berlin 1937 ... 18.07 2,00 -  focus
Landpoststempel Landpost-Stpl. 1937- Offenthal ü.Offenbach (Sspl.) auf Tr... 19.07 1,50 -  philapit
Luftbrücke Berlin Schöner Beleg 40 Jahre Luftbrücke Berlin 14.07 1,00 LBERLIN1,00 Katsche4919
Luftfahrt Erstflug Lufthansa Köln Bonn London Gatwick 1988 07.07 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt/Verkehrsluftfah… AK 50 Jahre Deutsche Verkehrsluftfahrt am 6.2.1969 mit Ma... 17.07 1,00 -  hopfen
Lufthansa Ankara-München-Frankfurt am 24.4.68 Boeing 727 17.07 1,50 -  hopfen
Motorrad Isle of Man: Stempel Motoradrennen TT Race auf Ganzsache 18.07 1,00 -  MichaelS
Nachporto Malaysia Mi. 56 Paar Brief mit Nachporto 2 Cents 1930 gel... 09.07 3,00 -  Philaexperte
Nachporto Schweiz Mi. 1227 als Nachportomarke auf Anmeldekarte 2.5.... 12:43 2,00 -  Philaexperte
Perfins Perfins. 25.07 1,50 -  charly
Polar Expedition 1994 Be… Polar Expedition 1994 Beleg sehr viele Stempel !! ... 11.07 5,00 Neuenheimsammler 5,00 focus
Polarforschung UdSSR: Mi.-Nr.3181-3183 (Zusammendruck), o 22.07 1,00 -  lueckel2010
Postamt Christkindl Brief gelaufen mit Christkindl Stp 15.12.1979 18.07 1,00 -  silent
Postamt Christkindl Brief gelaufen mit Leitzettel und Christkindl Stp 24.12.2019 18.07 1,00 -  silent
PSchA alle TOP-Rarität: 13x 1.3.72 - Arbeitsalltag in allen 13 PSchÄ 08.07 10,00 -  hopfen
PSchA Berlin West 24 (!) versch. Stempel-Belege - TOP-Angebot, da selten 12.07 10,00 -  hopfen
PSchA Berlin West 29.2.72 = 5 versch. UB (Bearbeitungsmaschinen im Einsatz) 02.07 2,00 -  hopfen
PSchA Berlin West 8 versch. Stempel-Belege 04.07 1,00 Basalt441,00 hopfen
PSchA Dortmund 24 (!) versch. Stempel-Belege - TOP-Angebot, da selten 05.07 10,00 -  hopfen
PSchA Dortmund 8 versch. Stempel-Belege 05.07 1,00 -  hopfen
PSchA Essen 9 versch. Stempel-Belege 05.07 1,00 -  hopfen
PSchA Frankfurt Main 10 versch. Stempel-Belege 07.07 1,00 -  hopfen
PSchA Frankfurt Main 30 (!) versch. Stempel-Belege - TOP-Angebot, da selten 07.07 15,00 -  hopfen
PSchA Hamburg 9 versch. Stempel-Belege 04.07 1,00 -  hopfen
PSchA Hannover 10 versch. Stempel-Belege 04.07 1,00 -  hopfen
PSchA Hannover 26 (!) versch. Stempel-Belege - TOP-Angebot, da selten 05.07 10,00 -  hopfen
PSchA Köln 20 (!) versch. Stempel-Belege - TOP-Angebot, da selten 06.07 10,00 -  hopfen
PSchA Köln 9 versch. Stempel-Belege 06.07 1,00 -  hopfen
PSchA Ludwigshafen 10 versch. Stempel-Belege 07.07 5,00 -  hopfen
PSchA Ludwigshafen TOP-Rarität: 4x 6.6.72 - 4 versch. Stempel-Typen! 07.07 2,00 -  hopfen
PSchA München 17.7.72 = 4 Stempelmaschinen aktiv: ax, me, mh, ml 10.07 1,00 -  hopfen
PSchA Nürnberg 22 (!) versch. Stempel-Belege - TOP-Angebot, da selten 12.07 10,00 -  hopfen
PSchA Saarbrücken 8 versch. Bearbeitungsstempel-Belege 02.07 4,00 Jürgen Zalaszewski4,00 hopfen
Raketenpost "Apollo / So… Raketenpost "Apollo / Sojus Projekt FISA" 197... 04.07 4,00 -  focus
Raketenpost "Apollo 11" … Raketenpost "Apollo 11" 1969 ##0035 18.07 2,00 -  focus
Raketenpost "Ariane 730 … Raketenpost "Ariane 730 Kourou " 1995 ... 04.07 3,00 d3af43,00 focus
Raketenpost "Ariane Kour… Raketenpost "Ariane Kourou " 1986 #... 04.07 3,00 d3af43,00 focus
Raketenpost "Baikonur 19… Raketenpost "Baikonur 1992" ##0623 04.07 2,00 -  focus
Raketenpost "CCCP HP5" … Raketenpost "CCCP HP5" 1979 ##0664 04.07 2,00 -  focus
Raketenpost "CCCP" 1957/… Raketenpost "CCCP" 1957/62 ##0541 04.07 3,00 -  focus
Raketenpost "Die Helden … Raketenpost "Die Helden vom Mond" 1969 ... 04.07 3,00 -  focus
Raketenpost Vatican"Apol… Raketenpost Vatican"Apollo 10" 1969 ... 04.07 3,00 -  focus
Raketenpost "Apollo 8 Ret… Raketenpost "Apollo 8 Return to Earth" 1969 ... 04.07 1,00 -  focus
Raketenpost "Atlantis" 19… Raketenpost "Atlantis" 1990 ... 04.07 1,00 -  focus
Raketenpost "Fleetsarcom … Raketenpost "Fleetsarcom F-8" ... 04.07 1,00 -  focus
Raketenpost "Mercury Fait… Raketenpost "Mercury Faith VII" 1963 ... 04.07 2,00 -  focus
Raketenpost "NASA Orbital… Raketenpost "NASA Orbital Flight" 1962 ... 18.07 2,00 -  focus
Raketenpost "Space Shuttl… Raketenpost "Space Shuttle Atlantis/STS-34" ... 04.07 2,00 -  focus
Raketenpost "Titan1" 198… Raketenpost "Titan1" 1989 ... 04.07 1,00 -  focus
Raketenpost Gruppenfoto H… Raketenpost Gruppenfoto Houston 1990 #... 04.07 2,00 -  focus
Schach Schachturnier Imperia 1968: PK mit Sonderstempel ab 1.50 ... 10.07 1,50 -  Rikske
Schnapszahl Belege Bund Mi. 1370 gel.Brief Stempel Blindheim 8.8.88-8 in 8888 25.07 2,00 -  Philaexperte
Schnapszahl Belege Bund Mi. 1370 Sonderumschlag gestempelt Blindheim 8.8.88... 25.07 1,00 -  Philaexperte
Schnapszahl Belege Bund Mi. Ausgleichsmarke 3 Cent(4) gestempelt12.12.2012 25.07 1,00 -  Philaexperte
Schnapszahl Belege DDR Sonderumschlag doppelstempel Zittau/Niederoderwitz 8.... 25.07 2,00 -  Philaexperte
Sonderstempel "Hauswirtsc… Sonderstempel "Hauswirtschaftliche Landes Ausstellun... 11.07 3,00 -  focus
Sonderstempel "Stapellaus… Sonderstempel "Stapellaus Esso Spain" 1962 ... 11.07 2,00 -  focus
Sonnenfinsternis GB: Totale Sonnenfinsternis Beleg aus 1999 ab 1.50 Euro 12.07 1,50 -  Rikske
Uhren Ersttag Uhren 1+2, gelaufen als R-Brief 26.07 1,00 -  Baber
UPU Souvenir Card UPU Milpex 1975 ab 1.50 Euro 12.07 1,50 -  Rikske
Wahl/Politik Bund Mi. GA Karte P12 Wahlpropaganda Werbestempel "D... 26.07 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten ÖSTERREICH 2020 Ersttagsbrief FDC Christi Geburt Mi3568 25.07 1,50 -  jessy0205
Weihnachten ÖSTERREICH 2020 Ersttagsbrief FDC WEIHNACHTSSTERN Mi3565 25.07 1,50 -  jessy0205
Weihnachten ÖSTERREICH 2020 Ersttagsbrief FDC WINTERLANDSCHAFT mit Vo... 25.07 1,50 -  jessy0205
Zensurpost Dt.Besetzung Belgien Mi. 11 auf Grußkarte mit Zensur-Stoc... 26.07 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost Guatemala Mi. 324+426+Zwangszuschl.16 Zensurbrief(10x7cm)... 09.07 3,00 -  Philaexperte
Zensurpost Venezuela Mi. 258+357 Zensurbrief per LP in die USA 1944 ... 09.07 2,00 -  Philaexperte
Zensurpost Zensurpost Zürich nach Stuttgart Bildpostkarte 1942 13.07 1,50 natko1,50 philatrain
zum Geburtstag am 18.8. schöner Sonderstempel "Nilpferd im Aquarium" Be... 19.07 1,00 -  quinte
zum Geburtstag am 19.8. schöner Sonderstempel "LUPOSTA" Berlin - PORTOFREI 19.07 1,00 -  quinte
zum Geburtstag am 20.8. schöner Sonderstempel mit 2 "Zierfischen" Berli... 19.07 1,00 -  quinte
zum Geburtstag am 21.8. schöner Sonderstempel "50 Jahre IAPC" Berlin - ... 19.07 1,00 -  quinte

Ansichtskarten, beschrift… (0074) 2 alte AK Berühmte Brunnen 02.07 1,00 -  Charlymaus
Ansichtskarten, beschrift… AK -Venedig 1901-mit Frankatur aus Monaco 19.07 2,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… AK. Belchen, Stempel, Höchste Posthilfsstelle Badens. 25.07 1,00 natko1,00 charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte, Bad Orb im Spessart, "Das kleinste ... 25.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Bad-Driburg- Teudeburger Wald-Juxkarte 1956 19.07 2,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… Großbritannien Mi. 197 AK London 1937 nach Hannover 12:44 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Karte vom Rolandseck u. Nonnenwerth mit Siebengebirge, vo... 25.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Mehrbild Foto AK Bad Harzburg / Radautal - 1958 gelaufen 21.07 1,00 -  Frankenwald
Ansichtskarten, beschrift… 2 alte Ansichtskarten von Hannover. 25.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte von Bad Tölz. 25.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Berncastel Cues "Sommer 1929" ... 04.07 2,00 -  focus
Ansichtskarten, beschrift… PK Mûnchen isartal ab 1 Euro 10.07 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, unbeschri… 2 Ansichtskarten von Magdeburg 25.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 2 Ansichtskarten von Nürnberg. 25.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 2 Ansichtskarten, Frauenburg u. Marienburg, Ostpteußen 25.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 4 Ansichtskarten von Bremen. 25.07 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… AK-Frau mit Hut-? -Film-Sterne Nr.170/1-Fern Andra ca. 1900 19.07 1,00 -  philapit
Ansichtskarten, unbeschri… Naila-AK-Fliegeraufnahme-40er Jahre -unbenutzt 19.07 1,00 -  philapit

Altmühltal AK Kipfenberg mit BpSt. Eichstätt Stadt-Beilngries Z.2744... 05.07 2,00 -  hopfen
Baden Baden. 2 Karten von Baden Baden. 25.07 1,00 -  charly
Berlin Berlin Briefbeutelanhänger Zug 237 von W 8 nach Bagnost f... 26.07 3,00 -  Philaexperte
Bodensee Philatelistentag'90 - Mappe mit 7 Belegen 07.07 2,00 HRE2,50 hopfen
Carlshafen / Karlshafen a… Bp Nordhausen-Paderborn Zug 280 - 29.9.22 04.07 3,00 -  hopfen
Chemnitz AK-Hohlbein-Handzeichnung 1946-Chemnitz mit Werbespl.-Gew... 19.07 2,00 -  philapit
Chemnitz AK-Hohlbein-Handzeichnung 1947-Chemnitz mit Werbespl.-Gew... 19.07 2,00 -  philapit
Darmstadt 11x Belege-Darmstadt/Kassel ab 20er Jahre-Werbespl.z.t.mi... 19.07 5,00 -  philapit
Deutsches Reich winterhilfswerk 07.07 1,00 -  poldi
Erlangen Bayer. Bahnpost Saalfeld München Zug 170 - 8.11.13 04.07 5,00 -  hopfen
Frankenberg, Eder 2 verschiedene Bildpostkarten von Frankenberg, Eder passe... 14.07 1,00 -  Fridolino
Frankfurt Main Frankfurt Ausstellung 1971 26.07 1,50 -  halbmeil
Gablonz Österreich alte Ganzsachen Gablonz 1878 26.07 2,00 -  halbmeil
Giessen/Lahn Giessen/Lahn 7x Belege 30/40 er Jahre mit interessanten M... 19.07 4,00 -  philapit
Hamm, NRW Bund: 3 Bildpostkarten, Mi.-Nr. und Motivbeschreibung sie... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Harz Bp Harzb.-Wernig.-Heudeber Zug 942 - 22/9.24 04.07 3,00 -  hopfen
Helgoland Helgoland: 75 Jahre Deutsch: Beleg ab 1.50 Euro 04.07 1,50 Didi1,50 Rikske
Kassel/Darmstadt Kassel/Darmstadt-4 Heimatbelege 30er Jahre 19.07 3,00 -  philapit
Konstanz Bodensee Karte von Konstanz 1929 07.07 3,00 -  halbmeil
Leipzig Leipzig-5 Belege aus 1934/43 mit z.t. interessantem Inhal... 19.07 4,00 -  philapit
Limburg an der Lahn Limburg Sonderkarte und Stempel 1983 26.07 1,50 -  halbmeil
Mannheim Bund Freistempel Mannheim auf 5 Drucksachenkarten Ausglei... 26.07 3,00 -  Philaexperte
Mannheim Deutsches Reich Mi. GA Karte P 90 mit aus Marken gestalte... 26.07 2,00 LBERLIN2,00 Philaexperte
Memmingen Bund Mi. 982/985 u.andere Sonderfaltblatt Memmingen Garte... 26.07 1,00 -  Philaexperte
München Flughafen München II - Eröffnung des Flughafens "Fra... 16.07 1,00 -  hopfen
Nürnberg Briefmarke Bayerische Landesausstellung 1896 Nürnberg 07.07 2,50 -  poldi
Österreich Österreich 175 Jahre Staatsdruckerei ohne Wertangabe 07.07 1,00 -  poldi
Österreich Österreich Hochwasser Marke ohne Wertangabe 07.07 1,00 -  poldi
Paderborn 10 versch. Stempel-Belege aus 1972 02.07 3,00 -  hopfen
Posthorn kl. Brief 1951 … Posthorn kl. Brief 1951 Landpost Hann. Münden Mielenhaus... 05.07 2,00 LBERLIN2,00 focus
Recklinghausen (Landkreis… Bund: 3 Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 138, Motivbeschreibung ... 20.07 1,00 -  lueckel2010
Recklinghausen (Landkreis… Bund: 3 Bildpostkarten, Mi.-Nr. und Motivbeschreibung sie... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Recklinghausen (Stadt), N… Bund: 5 Bildpostkarten, Mi.-Nr. und Motivbeschreibung sie... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Riesengebirge Strickerbaude mit BpSt. Hirschberg-Grünthal Zug 1417 Juni... 04.07 5,00 -  hopfen
Ruhrgebiet, NRW (allgemei… Bund, 4 Bildpostkarten: Mi.-Nr. und Motivbeschreibung sie... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Ruhrgebiet, NRW (allgemei… Bund: 4 Bildpostkarten, Mi.-Nr. und Motivbeschreibung sie... 19.07 1,00 -  lueckel2010
Schwarzwald 21 Ansichtskarten aus dem Schwarzwald. 25.07 1,00 -  charly
Schwarzwald-Süd / Wiesent… Zell mit BpSt. Basel-Zell(Wiesental) Z. 1719. -8.7.41 04.07 2,00 -  hopfen
Stuttgart 2 Kunstkarten von ALT-Stuttgart. 25.07 1,00 -  charly
Stuttgart Stuttgart Fernsehturm 1966 15.07 1,00 -  halbmeil
Taunus Feldberg mit BpSt. Frankfurt(M)-Cronberg Zug 2164 - 28.3.20 04.07 2,00 -  hopfen
Taunus Königstein - Herzog-Adolf-Denkmal mit Anlage coloriert 05.07 1,00 -  hopfen
Taunus Königstein mit BpSt. Höchst(Main)-Königstein(Taunus) Zug ... 04.07 3,00 -  hopfen
Wien 4x Belege aus Wien-40er Jahre nach Wien, z.t. mit Inhalt 19.07 2,50 -  philapit

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … DDR Mi. Jahrgang 1963-1969 fast kpl. **-einiges gestempel... 26.07 13,00 -  Philaexperte
Grossposten / Sammlungen … DDR: Grosser Restposten (siehe Bilder) ab 20 Euro 19.07 20,00 -  Rikske
Grossposten / Sammlungen … Frankreich-kleines Album sauber gestempelt 19.07 13,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Frankreich-xx Sammlung aus 1945-1971 im Steckalbum 19.07 34,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Schweiz Sammlung im Safe Ringbinder Falzlostext 1985-1994... 24.07 15,00 Jahnnusch15,00 Philaexperte
Grossposten / Sammlungen … Vatikan Sammliung im Linder Ringbinder Falzlostext 1957/1... 24.07 10,00 Jahnnusch10,00 Philaexperte
Grossposten / Sammlungen … Österreich -Sammlung xx/o ab 1945 im 32 Seiten Steckbuch. 19.07 40,00 -  philapit

Fachbücher INFLA-Band 10 40 Jahre Infla-Berlin 08.07 2,00 -  philatrain
Fachbücher INFLA-Band 24. Die Gebühren im Deutschen Reich 1933-1945 13.07 1,00 JoachimEH1,00 philatrain
Fachbücher INFLA-Band 32. Die Hinrichsen Stempelmaschine 08.07 2,00 -  philatrain
Fachbücher INFLA-Band 42 Die Gebühren im Deutschen Reich 1923-1933 10.07 2,00 -  philatrain
Fachbücher INFLA-Band 47 Der Paketdienst im Deutschen Reich 1933-1945 10.07 4,00 -  philatrain
Fachbücher INFLA-Band 49 Die Vereinsgeschichte von INFLA-BERLIN e.V. 10.07 2,00 -  philatrain
Auktionskataloge "Raritäten" Borek 1/2012 mit 40 S. Altdeutschland! 07.07 2,00 -  hopfen
Einsteckalben HAWID-und DAVO Klemmtaschen 17.07 2,00 Jahnnusch3,50 jessy0205
Einsteckalben Ringbinder mit 50 Leerfolien 18.07 5,00 -  MichaelS

Münzen Deutschland Cassel Kriegsgefangenenlager Kriegsgeld Lot drei Münzen 13.07 1,00 philamunz7,00 philatrain
Münzen Deutschland Kriegsgefangenen Lager Schneidemühl Münze 13.07 1,00 philamunz1,50 philatrain
Münzen Deutschland Kriegsgefangenen-Lager Altdamm Lot sieben Münzen 13.07 1,00 philamunz11,00 philatrain
Banknoten Notgeld 1 Mark Notgeld der Bayr. Stadt Pasing, 1918, Bayern 15:18 1,00 bernhard011,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 10 Heller + 20 Heller + 50 Heller Gemeinde Pitzenberg, 1... 15:14 1,50 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 10 Heller + 20 Heller + 50 Heller,Marktgemeinde Spitz, St... 22.07 1,50 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 10 Pfg. + 25 Pfg. Gemeinde NEUHAUS am Rennweg , 1921, Thü... 15:09 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg. + 50 Pfg.Seelow Kreis Lebus, 1920 , Brandenburg 15:25 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg. Lügumkloster deutsch / dänisch , 1920, No.12495 21.07 1,00 LBERLIN2,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Stadt EUTIN, Dezember 1920, Schleswig-Holstein, 22.07 1,00 JoachimEH1,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Stadtkassenschein Wittenberg, 1920, Kn.No. N.2851... 15:29 1,00 -  Frankenwald

Dokumente / Urkunden Telegramm der TSt Augsburg von perth wa über Hamburg 15.07 1,00 -  hopfen
Fiskalmarken Deutschland: 5 Gerichts-, Stempel- oder Gebührenmarken ge... 05.07 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Fiskalmarken Rumänien: Rechnung aus Hatzfeld (Jimbolia) 1935 mit versc... 11.07 1,50 -  Rikske
Fiskalmarken Steuermarke Großbrittanien 07.07 3,00 -  poldi
Telefonkarten Telefonkarte Postbank O257 05.99 postfrisch mit DM 6,- ge... 14.07 1,50 -  Katsche4919
Vignetten Spendenmarken "Kinder der Schwester Maria" 21 S... 12:59 1,00 -  Philaexperte
Vignetten Vignette gegen Kinderlähmung 07.07 1,00 -  poldi
Sonstiges (0103) Prospekte -Internationaler & Inland Schnellpostdi... 02.07 1,00 -  Charlymaus
Sonstiges (0128) 2 Postformulare Tasche für Paketkarte usw. ungebra... 02.07 1,00 -  Charlymaus
Sonstiges Lot von verschiedenen Stadtpostmarken gestempelt 12.07 5,00 -  philapit

1264 Lose
hiervon 151 mit Gebot deren Ausrufpreis:
702,00   734,50