Argentinien Briefmarken von Argentinien mit Album. #103 25.01 9,00 -  charly
Bahrain Bahrain: Luftpostleichtbrief 1978 13.01 1,00 -  MichaelS
Chile Lateinamerika - Schönes Lot 12:55 1,50 -  oldebuche1945
China China + Volksrepublik+ Nordostchina - 2 Albumseiten 15:46 5,00 armeico5,00 Dieter Goertz
China Volksrepublik China - 3 Seiden-FDC 14.01 3,50 -  oldebuche1945
China Volksrepublik China - Block 79 auf FDC 14.01 2,50 -  oldebuche1945
China Volksrepublik China - KLB PJZ-12 auf Brief gelaufen 14.01 5,50 -  oldebuche1945
China Volksrepublik China VR Nr. 3198-3201** + Block 96 ** 14.01 4,00 -  Christian BW
China Volksrepublik Luftpost Postkarte mit Misch-Frankaturen der Chinesischen... 19.01 2,00 -  hohenzollern
Ghana Ghana Ganzsache 13:26 2,00 -  halbmeil
Ghana Lot GHANA ** 07.01 1,00 JoachimEH1,00 Der Sachse
Ghana Lot GHANA gest 07.01 1,00 Thomas101,00 Der Sachse
Grenada Grenada - Tiere und Blumen 06.01 1,00 -  MH6844
Israel Israel: 2 Belege 1966 11.01 1,00 -  MichaelS
Japan Japan zwei Ganzsachen 13:30 1,50 -  halbmeil
Jemen Lot Jemen (KR) ** 19.01 2,50 -  burrus2016
Kambodscha Kambodscha 1998 , 3 Kleinbogen MiNr. A 1851 postfrisch 02.01 5,00 -  formel1
Kanada Canada - Kleines Lot alter Marken 12:50 1,50 -  oldebuche1945
Kolumbien Kolumbien, 590-96 ** (postfrisch) 19:29 1,50 -  Thomas10
Macau China - Macau, Blocklot ** aus Abolager 14.01 18,00 -  Christian BW
Mocambique Mosambik-GS Nr.1bI von 1885 -10 Reis-ungebraucht 18.01 2,00 -  philapit
Nicaragua Nicaragua GS von 1889 ungebraucht Nr. 7 ? 18.01 2,00 -  philapit
Nicaragua Nicaragua GS von 1890 ungebraucht Nr. 9 ? 18.01 2,00 -  philapit
Niederländisch Indien Niederländisch Indien - 2 Albumseiten , gestempelt 12:24 5,00 -  Dieter Goertz
Nordrhodesien Markenheftchen Nordrhodesien 1964 25.01 5,00 -  Baber
Sri Lanke Sri Lanka - Flugpostbrief 08.01 1,00 -  MH6844
Südafrika Südafrika 1981 , Orchideen , postfrische Viererblocks 02.01 1,00 -  formel1
Südafrika Südafrika 1988 , Sukkulenten , postfrische Rollenmarken 02.01 2,00 Gerhard2,00 formel1
Südwestafrika SWA Klappkarte Minen/Mineralien 1989 15.01 1,50 -  burrus2016
Taiwan Taiwan - Kleines Lot gest. 16.01 1,50 -  oldebuche1945
Taiwan Taiwan - Postkarten Set mit 12 Ansichtskarten und 4 Brief... 20.01 1,00 d3af41,00 hohenzollern
UNO New York Uno New York - Lot 08.01 2,00 -  MH6844
UNO New York UNO New York 2* 165 auf Brief gelaufen 13.01 1,00 -  MichaelS
USA 2 Zusammendrucke 24.01 1,00 -  Baber
USA 2012 Landschaften Mi US 4788 Sn US C149 Yt US PA142 Sg US... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1066 x V, AT 81*, xx 09.01 40,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1086 u x V, AT 81*, xx 09.01 1,50 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1086 u x V, AT 71*, xx 09.01 1,50 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1127 A u x V, AT 81* (d... 10.01 1,50 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertungen: Mi.-Nr. 1157 x V, AT 71* (Lini... 10.01 1,00 -  lueckel2010
USA Civil War, Postkarten 15.01 1,00 Neuenheimsammler 4,00 Peter aus Oststeinbek
USA Legends of the West, Postkarten 15.01 1,00 Neuenheimsammler 4,00 Peter aus Oststeinbek
USA Linienpärchen, Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1127 C u ... 10.01 38,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen, Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1191 C u ... 10.01 40,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen, Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1191 C z ... 10.01 10,00 -  lueckel2010
USA Portofreiheit: Beschreibung siehe Text 09.01 16,00 -  lueckel2010
USA Portofreiheit: Beschreibung siehe Text 09.01 15,00 -  lueckel2010
USA Prexie 50 C Plate Block 21.01 5,00 -  Regis
USA USA Abolot** 1990-1992, Nominalwert 10.01 18,00 -  Christian BW
USA USA Belege 6 Stück 05.01 1,00 Holzinger1,00 Der Sachse
USA USA, 248, ** (postfrisch), KW 60 € 19:27 7,50 -  Thomas10
USA USA, 257, **(postfrisch), KW 35€ 19:23 5,00 -  Thomas10
USA USA, 315, ** (postfrisch) 19:21 1,00 -  Thomas10
USA USA, 401, ** (postfrisch), linkes Randstück 19:25 1,50 -  Thomas10
USA USA: 2 Freistempler aus den 20er Jahren 13.01 1,50 -  MichaelS
Übersee sonstige Länder Briefmarken Blocks aus Übersee. #98 22.01 1,50 -  charly
Übersee sonstige Länder Kongo - Postkarte gelaufen 17.01 1,50 -  oldebuche1945

Aland Weihnachtsgruß Alandpost 08.01 1,00 -  nagel.d
Belgien Belgien 5x Rollenmarke 2785 mit Nr. **, Weidenmeise 11.01 2,00 -  MichaelS
Belgien Belgien 5x Rollenmarke 2844 mit Nr. **, Wacholderdrossel 11.01 2,00 -  MichaelS
Belgien Belgien 5x Rollenmarke 2982 mit Nr. **, Neuntöter 11.01 2,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Lot ** 50/60er Jahre. 03.01 3,00 -  Christian BW
Belgien Belgien Nr. 603-612** Satz Komplett 03.01 2,00 -  Christian BW
Belgien Belgien Rotes Kreuz 2134/5 als MeF auf Einschreiben 11.01 1,00 -  MichaelS
Belgien Lot Belgien gestempelt aus Bedarf (1560) 12.01 1,00 -  derdon
Dänemark Dänemark Dienst Facit TJ 7a 05.01 3,50 -  Lohengrin
Dänemark GA nach Gotha 1920Konsulatsbrief Konsulatssiegel ohne Ka... 16.01 3,00 Neuenheimsammler 3,00 tomasito
Dänemark Lot Dänemark aus ca. 1910 bis 1937 gestempelt (1561) 12.01 1,00 -  derdon
Finnland Finnland, zehn Markenheftchen gestempelt, KW 105 € 24.01 11,00 -  Thomas10
Frankreich Frankreich Lot ab MiNr. 87 postfrisch/gestempelt (798) 08.01 1,00 -  derdon
Frankreich Frankreich Lot und Gebiete gestempelt/postfrisch (797) 08.01 1,00 -  derdon
Frankreich Frankreich Mi 256 II, postfrisch 13.01 18,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Säherin schraffiert+glatt 05.01 2,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich, Los mit alten Freimarken in "Marianne-Ze... 16:30 1,00 -  Wehinger
Frankreich Frankreich: Dienstmarken Europarat 10-12 auf Postkarte 11.01 1,00 -  MichaelS
Gibraltar 2 Briefmarkenhefte 1978 königliche Residenzen - postfrisc... 21.01 5,00 -  Zackenfreak57
Grönland 1981 Fish Michel GL 129 Stamp Number GL 140 Yvert et Tell... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 1989 Flowers Michel GL 197 - 198 Stamp Number GL 191 - 19... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 1989 Self Governance Michel GL 195 - 196 Stamp Number GL ... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 1990 Birds Michel GL 199 - 200 Stamp Number GL 179 - 180 ... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 1990 Flowers Michel GL 205 - 207 Stamp Number GL 189 - 19... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 1990 Persons Michel GL 209 - 210 Stamp Number GL 231 - 23... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 1991 Lynge Michel GL 222 Stamp Number GL 243 Yvert et Tel... 25.01 1,50 zackenquetsche1,50 DDRundmehr
Grönland 1991 Seals Michel GL 211 - 216 Stamp Number GL 233 - 238 ... 25.01 2,00 -  DDRundmehr
Grönland 1991 Seals Michel GL BL3 Stamp Number GL 238a Yvert et Te... 25.01 2,00 -  DDRundmehr
Grönland 1992 Mankind Michel GL 228 Stamp Number GL B16 Yvert et T... 25.01 1,00 zackenquetsche1,50 DDRundmehr
Grönland 1993 Crab Michel GL 231 - 233 Stamp Number GL 256 - 258 Y... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 1995 Flag Michel GL BL9 Stamp Number GL B20a Yvert et Tel... 25.01 1,50 -  DDRundmehr
Grönland 1996 Mankind Michel GL BL11 Stamp Number GL B21a Yvert et... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 1996 Whales Michel GL BL10 Stamp Number GL 308a Yvert et ... 25.01 1,50 armeico1,50 DDRundmehr
Grönland 1997 Art Michel GL 310 - 311 Stamp Number GL 325 - 326 Yv... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 1997 Butterflies Michel GL HB13 Stamp Number GL 318a Stan... 25.01 2,00 -  DDRundmehr
Grönland 1997 Butterflies Michel GL MH7 Yvert et Tellier GL C282a ... 25.01 3,00 -  DDRundmehr
Grönland 1997 culture Michel GL BL12 Stamp Number GL B22a Yvert et... 25.01 1,00 Peter1,00 DDRundmehr
Grönland 1997 Whales Mi MH 6 gest. 25.01 1,50 -  DDRundmehr
Grönland 1997 Whales Michel GL BL13 Stamp Number GL 322a Yvert et ... 25.01 1,50 armeico1,50 DDRundmehr
Grönland 1998 Christmas Michel GL 329x-330xMH Stamp Number GL 342a... 25.01 5,00 -  DDRundmehr
Grönland 1998 Lynge Michel GL 326 Stamp Number GL 341 Yvert et Tel... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 1998 Norden Michel GL 327x-328xMH Stamp Number GL 338a Yv... 25.01 5,00 -  DDRundmehr
Grönland 1999 Art Michel GL 336- - 337 Stamp Number GL 349 - 350 Y... 25.01 1,50 -  DDRundmehr
Grönland 1999 National Museum Michel GL BL16 Stamp Number GL B24a ... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 1999 Owls Michel GL MH9 Yvert et Tellier GL C310a Stanley... 25.01 4,00 -  DDRundmehr
Grönland 1999 Vikings Michel GL BL17 Stamp Number GL 354a Yvert et... 25.01 1,50 -  DDRundmehr
Grönland 2001 Cultural inheritance Michel GL MH11 Yvert et Tellier... 25.01 4,00 -  DDRundmehr
Grönland 2001 Europa Michel GL 368 Stamp Number GL 386 Yvert et Te... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 2001 Margrethe II Michel GL 369 - 370 Stamp Number GL 364... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Grönland 2001 Vikings Michel GL BL20 Stamp Number GL 383a Yvert et... 25.01 1,00 zackenquetsche1,50 DDRundmehr
Grönland 2006 Expiditions Michel GL 469 Stamp Number GL 475 Yvert ... 25.01 1,00 Peter1,00 DDRundmehr
Grossbritannien Großbritannien, 1 DIN A4-Seite aus 1955 - 1964, ** (Post... 24.01 5,00 JoachimEH5,00 Thomas10
Grossbritannien Beleg Großbritannien 1948 10.01 1,50 -  Lohengrin
Grossbritannien England QV Mi 93 I Perfin 05.01 4,50 -  Lohengrin
Grossbritannien GB QE2-Beleg mit QR-Code 13.01 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB Seahorse/Seepferd 5/- Mi. Nr. 142 III 23.01 1,00 -  asmodeus
Grossbritannien Großbritanien Jubiläum 1977 FDC 13:28 2,00 -  halbmeil
Grossbritannien Großbritanien Nr.141 I gestempelt 15.01 15,00 -  hohenzollern
Grossbritannien Großbritannien - Einschreibbrief 1950 von Broughton nach ... 18.01 3,00 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien - Lot 06.01 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Grossbritannien Großbritannien - Lot2 06.01 1,50 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien - Lot3 06.01 1,50 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien - Lot4 06.01 1,50 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien - Lot5 06.01 1,00 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien - Lot6 06.01 1,50 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien - Lot7 06.01 1,00 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien 1934 , Fünf Shillinge gestempelt 02.01 2,00 MichaelS3,00 formel1
Grossbritannien Großbritannien, 338I, (1 Pfund, De La Rue) ** (postfrisc... 24.01 14,00 -  Thomas10
Grossbritannien Los Großbritannien ** 25.01 2,00 JoachimEH2,00 Old Stamps
Grossbritannien Lot Machin Werte, gestempelt + Zusammendruck nicht gestem... 16:04 2,50 -  Baber
Grossbritannien Markenheftchen 1940 - 2´6 Stamps postfrisch 21.01 5,00 -  Zackenfreak57
Island 1990 Europa Mi S 726 - 727 Sn IS 698 - 699 Yt IS 679 - 68... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Island 2002 Europa Mi IS 1009 - 1010 Sn IS 966 - 967 Yt IS 937 -... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Island 2010 Garden Parks Mi IS 1273 - 1275 Sn IS 1200 - 1202 Yt ... 25.01 2,50 -  DDRundmehr
Island 2011 Europa CEPT Mi IS 1304 - 1305 Sn IS 1230 - 1231 Yt I... 25.01 1,50 -  DDRundmehr
Island Island Facit 114+115, gestempelt 06.01 2,50 -  Lohengrin
Island Island Facit 114, postfrisch 06.01 7,50 -  Lohengrin
Island Island Facit 128 olive, postfrisch 07.01 2,00 -  Lohengrin
Island Island Facit 91+96, postfrisch 07.01 8,00 -  Lohengrin
Isle of Man Isle of Man: 2 CEPT Belege gelaufen 13.01 1,00 -  MichaelS
Italien Italien 1923, 50. Todestag Alessandro Manzoni MiNr. 192 ** 16:42 28,00 -  Wehinger
Italien Italien Arbeiter gestempelt 05.01 1,50 -  Lohengrin
Italien Italien Dante Gesellschaft 1931 05.01 1,00 -  Lohengrin
Italien Italien Kirchenstaat Mi 15 02.01 4,50 -  Lohengrin
Italien Italien Mi 285+286, gestempelt 04.01 2,50 -  Lohengrin
Italien Italien SM 40-60er Jahre, sauber gestempelt 06.01 3,50 -  Christian BW
Lettland Blatt mit Freimarken Lettland gest. 16.01 1,50 Neuenheimsammler 1,50 burrus2016
Liechtenstein Frankaturgültige diverse ** 03.01 2,00 -  Der Sachse
Liechtenstein Frankaturgültige Marken Jahrgang 1992 ** 03.01 4,00 -  Der Sachse
Liechtenstein Frankaturgültige Marken Jahrgang 1993 ** 03.01 4,00 -  Der Sachse
Liechtenstein Frankaturgültige Marken Jahrgang 1994 ** 03.01 4,00 -  Der Sachse
Liechtenstein Frankaturgültige Marken Jahrgang 1995 ** 03.01 4,00 -  Der Sachse
Liechtenstein Frankaturgültige Marken Jahrgang 1996 ** 03.01 4,00 -  Der Sachse
Liechtenstein Frankaturgültige Marken Jahrgang 1997 ** 03.01 4,00 -  Der Sachse
Liechtenstein Frankaturgültige Marken Jahrgang 1998 ** 03.01 4,00 -  Der Sachse
Liechtenstein Frankaturgültige Marken Jahrgang 1999 ** 03.01 4,00 -  Der Sachse
Liechtenstein Frankaturgültige Marken Jahrgang 2000 ** 03.01 4,00 -  Der Sachse
Liechtenstein Frankaturgültige Marken Jahrgang 2001 ** 03.01 4,00 -  Der Sachse
Liechtenstein Frankaturgültige Marken Jahrgang 2002 ** 03.01 4,00 -  Der Sachse
Liechtenstein Kleinbogen Fürstenpaar 614 ** 03.01 4,50 -  tomasito
Liechtenstein Kleinbogen Fürstenpaar Sonderstempel 614 03.01 4,50 -  tomasito
Liechtenstein Kleinbogen Krönungsmantel ** 634 03.01 2,50 -  tomasito
Liechtenstein Kleinbogen Krönungsmantel Sonderstempel 634 03.01 3,00 -  tomasito
Liechtenstein Kleinbogen Madonna 449 ** 03.01 5,50 -  tomasito
Liechtenstein Kleinbogen Staatswappen ** 03.01 5,00 -  tomasito
Liechtenstein Kleinbogensatz Rubens 655-7 ** 03.01 5,00 -  tomasito
Liechtenstein Liechtenstein - 1968-1970komplett** 18.01 1,50 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein - Mi10, Mi12 mit Falz 08.01 1,50 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein - Mi1151, Landespatron, Jg 1997, gestempelt 06.01 3,00 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein - Mi25-39 mit Falz 08.01 1,50 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein - Mi4-9 mit Falz 08.01 1,50 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein - Mi40-42, mit Falz 08.01 1,00 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein - Mi64 jg1925, gestempelt 08.01 1,00 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein - Porto 57-68 ** 08.01 1,50 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein - Porto Mi45-56 ** 08.01 1,50 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein - Porto Mi69 gestempelt 08.01 2,00 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein - Portomarken 1-12, Falz! 08.01 1,00 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein - Weihnachtsmarke 2019 auf Glückwunschkarte 06.01 1,00 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein Lot FDC aus 2000 (1) 11.01 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Lot FDC aus 2000 (2) 11.01 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Lot FDC aus 2000 (3) 11.01 3,00 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein- Porto Mi 69 ** 08.01 2,50 -  MH6844
Liechtenstein  Liechtenstein FDC Block 20 11.01 2,50 -  MichaelS
Litauen Litauen, Jubiläums-Ganzsache von 1990 15.01 1,00 Neuenheimsammler 1,00 hohenzollern
Luxemburg Luxemburg, eine DIN A4-Seite ** (postfrisch), KW 66 € 24.01 5,00 -  Thomas10
Luxemburg Luxemburg: 612/7 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Caritas 1959 13.01 2,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: Lot Ersttagsbelege, 1956-60 13.01 1,50 -  MichaelS
Niederlande Ganzsache Niederländisch Indien 1883 13:23 2,00 -  halbmeil
Niederlande Lot Niederlande ** 17.01 3,00 JoachimEH3,00 burrus2016
Niederlande Lot Niederlande aus Bedarf 96 Werte gestempelt (1559) 12.01 3,00 -  derdon
Niederlande Niederlande Los, gestempelt 09.01 1,50 -  Lohengrin
Norwegen 1 Albumseite, alle xx 06.01 1,00 -  lueckel2010
Norwegen Block 9 postfrisch 12.01 1,00 -  Fridolino
Österreich 2 Streifbänder 18.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Österreich 3 Albumseiten (Reste eines alten Auswahlheftes), alle o 06.01 1,00 JoachimEH1,00 lueckel2010
Österreich 39 Briefstücke aus verschiedenen Zeitepochen 21.01 1,00 -  jk
Österreich 8 unbenutzte Ganzsachen 11.01 1,00 -  Fridolino
Österreich Jubiläumskarte Kaiser Franz Josef mit Sonderstempel 1908 18.01 2,00 -  MH6844
Österreich Lot Bar-Label 21.01 1,00 -  jk
Österreich Lot gestempelt 21.01 1,00 JoachimEH1,00 jk
Österreich Lot MK Österreich 17.01 3,00 philapit3,00 burrus2016
Österreich Mi Bl61, Gestickte Blume - Jg. 2010, ** 07.01 2,00 -  MH6844
Österreich Sonderstempel Belege Lot Österreich 23.01 4,00 philapit4,00 burrus2016
Österreich Sonderstempel Belege Lot Österreich 19.01 3,50 -  burrus2016
Österreich Östereich - Mi2482 Kleinbogen TagdBr.2004 ** 13.01 14,00 -  MH6844
Österreich Östereich Brief von 1937 mit MI640 , Hartberg nach Graz, ... 18.01 3,00 riad8103,00 MH6844
Österreich Österreich Mi3231 Jg2015- Lederhose+Mi3285 Jg2016 - Dirn... 07.01 12,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi2380 Kleinbogen TagdBr. 2002 ** 13.01 10,00 -  MH6844
Österreich Österreich - 2 Blocks Swarovski-Kristall Jg 2004 + 2006 / ** 07.01 12,00 -  MH6844
Österreich Österreich - 2 Lentikular-Briefmarken aus 2008 / ** 07.01 7,00 -  MH6844
Österreich Österreich - 3 Karten mit Trachtenmarke und Sonderstempel 01.01 1,00 -  MH6844
Österreich Österreich - 4 Cryptomarken 2020 ** 07.01 22,00 -  MH6844
Österreich Österreich - 4 Karten mit Trachtenmarke und Sonderstempel 01.01 1,50 -  MH6844
Österreich Österreich - 4erBlock Brexitmarke **, 2019 06.01 12,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Ansichtskarte v. 1944 Dornbirn nach Landshut 06.01 1,50 -  MH6844
Österreich Österreich - Ballonpost / Christkindl 1972 06.01 2,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Ballonpost 1973 06.01 2,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Christkindlkarte 1958 06.01 2,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi Bl 41+Bl46, Wipa2008, ** 07.01 3,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi Bl48 - Jg. 2009 - Saliere - ** 07.01 4,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi2414 Kleinbogen TagdBriefm.2003 ** 13.01 13,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi2532 Kleinbogen TagdBriefm. 2005 ** 13.01 15,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi2669 Kleinbogen TagdBrief. 2007 ** 13.01 18,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi2722 - Fussball Jg. 2008 - Europameistersc... 07.01 3,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi2767 Kleinbogen TagdBriefm 2008 ** 14.01 17,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi2826 TagdBrief. 2009 ** 14.01 17,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi2887 Kleinbogen TagdBriefm. 2010 ** 14.01 17,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi2936 Kleinbogen TagdBrief. 2012 ** 14.01 16,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Mi3127, Jg.2014 Porzellanmarke ** 08.01 2,50 -  MH6844
Österreich Österreich - Pfandurkunde? 1851 Gmunden/Salzburg 08.01 10,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Postkarte Schwaz nach Metz 01.01 3,00 -  MH6844
Österreich Österreich - Trachtenmarke auf Brief mit Werbestempeln 1960 01.01 2,00 -  MH6844
Österreich ÖSTERREICH 1867-1906 WIEN, alle Stempel gut lesbar 23.01 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1867-1922 NIEDERÖSTERREICH, alle Stempel gut l... 23.01 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1890-1948 STEIERMARK, alle Stempel gut lesbar 23.01 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1908 LOT aus Mi139-151, Falz 23.01 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1908 Mi139-154 gestempelt (2 Fotos) 23.01 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1908-1920/21 WIEN, alle Stempel gut lesbar 23.01 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1920 Zeitungsmarke Merkurkopf */** 23.01 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1921 Zeitungsmarken*/**, komplett + Eilmarke** 23.01 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1922-1926 WIEN, alle Stempel gut lesbar 23.01 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1922-1958 WERBESTEMPEL auf Freimarken 23.01 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1925 FM in Schillingwährung, gest. 23.01 3,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1932 FM Landschaften kleines Format, gest.,kom... 23.01 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1945-1947 FM Landschaften, gestempelt (2 Fotos) 23.01 3,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1945-47 Lot aus Mi720-834, gestempelt 23.01 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 1947 Mi802V, gest.mit Plattenfehler 23.01 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1948 Mi855 I, gestempelt, mit Plattenfehler 23.01 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1949 Mi933 VI, gestempelt, mit Plattenfehler 23.01 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 1951-52 LOT aus Mi959-71gestempelt 23.01 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 1952 LOT aus Mi970-980 gestempelt 23.01 1,50 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1963, kompletter Jahrgang gestempelt 23.01 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH FM BAUTEN 1958/70, gestempelt, 2 Fotos 23.01 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich Mi 2773 Jg. 2008 Enzian -** 07.01 3,50 -  MH6844
Österreich Österreich MiNr. 255- 274x (934) 08.01 1,00 JoachimEH1,00 derdon
Österreich Österreich MiNr. 275 bis 283 xx/o (529) 08.01 1,00 JoachimEH1,00 derdon
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1966-68 23.01 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1969-70 23.01 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich Weihnachten 2020 zwei Ersttagsbriefe 23.01 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich, Folienblatt 2539-2542 gestempelt, KW 45€ 24.01 5,50 -  Thomas10
Österreich Österreich, neun Blocks gestempelt aus 2003 bis 2007, KW ... 24.01 5,50 Gerhard5,50 Thomas10
Österreich Österreich- 7 Sonderbelege " Robert Stolz " aus... 23.01 2,00 -  Dieter Goertz
Polen Polen - Schönes Lot alter Marken gestempelt 13:08 2,50 JoachimEH2,50 oldebuche1945
Polen Polen Los gestempelt 03.01 1,00 JoachimEH1,00 Lohengrin
Polen Polen Lot Ganzsachen gelaufen 16:37 2,00 -  halbmeil
Portugal Portugal - Lot 08.01 1,00 -  MH6844
Rumänien Rumänien , postfrisches Lot 02.01 1,00 Gerhard1,00 formel1
Rumänien Rumänien: 3 FDC 1965 Angeln 11.01 1,00 -  MichaelS
Russland Rußland Mi 47y F, russ. polnischerStempel Plozk 02.01 6,00 -  Lohengrin
San Marino San Marino - Lot 06.01 1,00 -  MH6844
San Marino San Marino Olympia 1964, postfrisch 05.01 1,50 -  Lohengrin
Schweden (0097) SCHWEDEN MH 50 ** 20.01 1,00 -  Charlymaus
Schweden Lot Schweden postfrisch 1970/1 mit Zusammendrucken 11.01 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch/gest. 1974 mit Zusammendrucken 11.01 1,00 -  MichaelS
Schweden Schweden - 2 alte PK gelaufen 17.01 2,50 Neuenheimsammler 2,50 oldebuche1945
Schweden Schweden Los 05.01 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Belege-Lot International 21.01 5,00 -  burrus2016
Schweiz Genfer Konvention 1939 , Sonderpostflug Zürich - Genf 08.01 2,50 -  formel1
Schweiz Internationales Ballonwettfliegen , Schweizer Landes - A... 08.01 2,50 -  formel1
Schweiz Lot FDC Schweiz 1973/2001 11.01 1,00 -  MichaelS
Schweiz Lot gestempelter Ausgaben 16:40 1,00 -  jk
Schweiz Markenheft 0-77 gestempelt 20:26 1,00 -  jk
Schweiz Markenheft Nr. 0-75, gestempelt 20:22 1,00 -  jk
Schweiz Multinationale Ausgaben: Nobelpreis + George Simenon CH -... 11.01 1,00 -  MichaelS
Schweiz Postfrischer Satz Pro Patria 1966 08.01 1,00 -  nagel.d
Schweiz Pro Patria 1967 postfrisch 08.01 1,00 -  nagel.d
Schweiz Pro Patria 1969 postfrisch 08.01 1,00 -  nagel.d
Schweiz Schweiz - 3 AK und 1 PK 15.01 2,50 -  oldebuche1945
Schweiz Schweiz - 4erBlock 1996, gest. 01.01 2,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz - Block26, Jg1990, gestempelt 01.01 1,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz - Block27 , Jg1995 gestempelt 01.01 1,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz - Block28, Jg1998 gestempelt 01.01 1,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz - Mi1214-1215 Kleinbogen Gotthardbasistunnel, ge... 01.01 1,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz - NABA Züri 85 ** 15.01 1,50 -  oldebuche1945
Schweiz Schweiz - Schmuck-FDC mit Telefonkarte 21.01 1,50 -  oldebuche1945
Schweiz Schweiz - Weihnachtsgrußkarte mit 4erBlock 2005 06.01 1,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz 265 sauber gestempelt 11.01 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 347 gestempelt 11.01 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Lot aus 1-15 gestempelt Intern.Organisation SDN 05.01 5,00 Peter5,50 Franz-Josef
Schweiz Schweiz Lot aus 21-39 postfrisch und gestempelt Intern.Or... 05.01 6,00 Peter6,00 Franz-Josef
Schweiz Schweiz Lot aus 47-55 y gestempelt Intern. Organisation SDN 05.01 1,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz Lot aus 53-56 gestempelt Intern. Organisation BIT... 05.01 2,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz Lot aus 62-82 gestempelt Intern. Organisation BIT... 05.01 6,00 MichaelS6,00 Franz-Josef
Schweiz Schweiz Lot aus 62-82 postfrisch Intern. Organisation BIT... 05.01 3,00 Peter3,00 Franz-Josef
Serbien Montenegro CEPT Euro-Bogen 2006 ** 02.01 2,00 -  Christian BW
Slowakei Restelos Slowakei 08.01 1,00 -  nagel.d
Slowakei Slowakei 1938-45, eine Steckkarte gestempelt 19:19 1,00 -  Thomas10
Spanien Spanien - Brief v. 1864 v. Mallorca nach Barcelona 06.01 3,00 Peter24033,00 MH6844
Spanien Spanien - Brief vom 2.6.1855 06.01 3,00 Peter24033,00 MH6844
Spanien Spanien Nr. 691 ** Randpaar 07.01 7,00 Peter24037,00 Christian BW
Spanien Spanien-2x-Firmenbrf.nach Genf 1938 mit Militär-Zensur 14:03 5,00 -  philapit
Spanien Spanien-2x-Firmenbrf.nach Genf 1939/40 mit Militär-Zensur 14:06 5,00 -  philapit
Spanien Spanien-2x-Firmenbrf.nach Genf 1945 1x mit Militär-Zensur... 14:11 6,00 -  philapit
Türkei Türkei - 3 Ersttage 08.01 1,00 -  MH6844
Türkei Türkei - 5 Ersttaggsbriefe 06.01 1,50 -  MH6844
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen gelaufen 13.01 2,00 -  halbmeil
UdSSR Udssr - Lot 1964, mit Block34x gest. 06.01 2,00 -  MH6844
UdSSR UdSSR - Mi.-Nr 429 - 449 von 1932, kompletter Satz 16.01 4,50 JoachimEH4,50 oldebuche1945
Ungarn Ungarn 1919 Schnitter + Parlament MiNr. 242 - 260 (1558) 12.01 1,00 -  derdon
Ungarn Ungarn 1919 Schnitter + Parlament MiNr. 242 - 260 (1631) 12.01 1,00 -  derdon
Ungarn Ungarn Flugpostmarke MiNr. 2421 B ** 16:48 4,00 -  Wehinger
UNO Genf UN Genf - Dublettenbestand ** 4 Albenseiten---Günstig--- 07.01 12,00 -  Christian BW
UNO Genf UNO Genf 2 Ganzsachen postfrisch 13.01 1,00 -  MichaelS
UNO Wien (0089) UNO WIEN 5 WEISSE KARTEN aus 1981 24.01 1,00 -  Charlymaus
UNO Wien H-Blatt 29-34 aus Nr. 335-340 gestempelt 22.01 1,00 Thomas101,00 jk
Vatikan Folder mit Briefmarken 1974 21.01 3,00 -  Zackenfreak57
Vatikan Vatikan, drei DIN A4-Seiten und vier Blöcke ** (postfrisch) 24.01 4,50 -  Thomas10
Vatikan Vatikanstadt: 3 FDC 60er Jahre 11.01 1,00 -  MichaelS

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Italien - 1838 Amtsschreiben unbekannten Inhalts 01.01 10,00 -  MH6844

Altdeutschland Bayern Bayern Freimarken Farben - K. Ludwig geschnitten ** - gu... 26.01 10,00 -  Zeitlos
Altdeutschland Bayern Bayern Ganzsachen gelaufen 16:39 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Gan… Zwei Ganzsachen Bayern gelaufen 16:40 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hamburg Hamburg Neudruck 1978 OR 4erBlock li.oben 17.01 4,00 -  philapit
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 01.01 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 01.01 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 01.01 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 19 gestempelt 14:28 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Ganzsachenausschnitt Nr. 16 gestempelt 14:23 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Ganzsachenausschnitt Nr. 18 gestempelt 14:25 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 14 gestempelt 14:26 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 16 gestempelt 01.01 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 2 gestempelt 16:35 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Nr. 13 gestempelt - Michel 300 € 09:04 44,00 Christina Ulrike44,00 Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 5 - 7 gestempelt - Michel 205 € 09:05 40,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 15 ohne Gummi 01.01 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Schleswig-… Schleswig Nr. 14 o 16.01 1,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Thurn und … Nr. 24 gestempelt geprüft Pfenninger - Michel 120 € 17.01 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg 1911 , Sonderganzsache Silberhochzeit des Kön... 08.01 2,00 -  formel1
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 36 gestempelt 16:34 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 38 gestempelt 16:32 1,00 -  halbmeil

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Brief mit Nr. 79 Zf - 82 Zf ! 03.01 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Komplette ** Sammlung auf Lindner T Blätter im Lindne... 01.01 15,00 formel130,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, 2x Mi53 mit 3 Zierfeldern gestempelt 08.01 1,50 -  MH6844
Deutsche Gebiete Böhmen u… Lot Böhmen+Mähren gest. 20.01 3,00 -  burrus2016
Deutsche Gebiete Böhmen u… Lot Böhmen+Mähren gest. 23.01 4,00 -  burrus2016
Deutsche Gebiete Danzig Danzig R- / Eil-Brief mit Nr. 204, 217 + 219 von Zeyer n... 03.01 6,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 197a + b gestempelt 11.01 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 217-219 postfrisch mit 219 a geprüft Bock BPP 05.01 11,00 silent11,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 22-28 postfrisch mit 25 und 26 b geprüft 05.01 6,50 Christina Ulrike8,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 24 Y postfrisch geprüft Bock BPP 05.01 8,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 292D gestempelt 11.01 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 90-92 postfrisch 05.01 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus Mi.-Nr. 158-176, mit Falz, eine Marke ges... 03.01 2,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus Mi.-Nr. 73-86, tlw. pfr., tlw. mit Faltz,... 03.01 1,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 298-300, gestempelt, siehe Scan. 03.01 3,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement, Dienstm, Lot aus Mi.-Nr. 16-24, mit ... 03.01 1,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement, Lot aus Mi.-Nr. 40-51, postfrisch, s... 03.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement, Mi.-Nr. 14 und 15, postfrisch, siehe... 03.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… GG Ganzsache P 9 , P 10 + P 12 * ! 03.01 2,50 Regis2,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 52 auf Postkarte mit Sonderstempel ! 03.01 1,00 Regis1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Lot Memelgebiet ex Mi-Nr. 1-12 gest. 23.01 8,00 Neuenheimsammler 8,00 burrus2016
Deutsche Gebiete Memel Lot Memelgebiet gest. 19.01 3,50 -  burrus2016
Deutsche Gebiete Memel Lot Memelgebiet gest. 17.01 3,50 Neuenheimsammler 3,50 burrus2016
Deutsche Gebiete Memel Lot Memelgebiet gestempelt ex Mi-Nr. 86-109 24.01 3,50 Neuenheimsammler 3,50 burrus2016
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 102 + 103 gestempelt ! 14:05 6,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 105 - 107 gestempelt ! 14:06 9,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 108/109 + 119/120 gestempelt ! 14:07 4,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 174 + 175 gestempelt ! 19.01 9,00 Neuenheimsammler 9,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 176 - 181 gestempelt ! 19.01 12,00 Neuenheimsammler 12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 183 gestempelt ! 19.01 15,00 Neuenheimsammler 15,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 186 gestempelt ! 19.01 12,00 Neuenheimsammler 12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 188 gestempelt ! 19.01 7,50 Neuenheimsammler 7,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 192 gestempelt ! 19.01 4,50 Neuenheimsammler 4,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. III I gestempelt ! 14:09 5,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Gestempeltes Lot aus Nr. 1 - 11 ! 19.01 5,00 Neuenheimsammler 5,00 Hatten
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Gestempeltes Lot aus Nr. 13 - 29 ! 19.01 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien- Franz. Besetzung 16.01 1,50 JoachimEH1,50 oldebuche1945
Deutsche Gebiete Oberschl… Paar Mi 18 mit Bahnpoststempel 07.01 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Der Sachse
Deutsche Gebiete Sudetenl… R-Brief Landskron 25.01 10,00 Neuenheimsammler 10,00 Regis
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Rumburg , MiNr. 7 auf Postkarte P 7 08.01 6,00 -  formel1

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien MiNr. 11a I Vollstempel, geprüft (1661) 12.01 1,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien MiNr. 16b II Vollstempel, geprüft (1660) 12.01 1,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Post-Belgien 2x Ganzsache 1917 mit verschiedenen... 14:42 3,00 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 1 B… DR - Besetzung Belgien und Gen. Governement 17.01 1,50 -  oldebuche1945
Deutsche Besetzung WK 1 B… DR-Deutsche Besetzung Lot gestempelt-inkl. Paar 18.01 3,50 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 1 P… Polen Stadtpost Warschau Mi 2b, Stempel pozta mejska 1915 02.01 5,50 -  Lohengrin

Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey Nr. 2 av auf Briefstück mit Ersttagsstempel , ge... 02.01 3,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey Nr. 3 a ** , Kurzbefund ! 02.01 6,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 J… Jersey Nr. 1 x + y gestempelt , geprüft ! 02.01 7,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 J… Jersey Nr. 2 x + y gestempelt , geprüft ! 02.01 7,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 J… Jersey Nr. 2 y auf Briefstück mit Ersttagsstempel , geprü... 02.01 2,00 formel12,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 J… Jersey Nr. 2 z ** , geprüft ! 02.01 16,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 K… Kotor Nr. 1 I ** , Kurzbefund ! 02.01 30,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 K… Kotor Nr. 7 + 10 ** , Kurzbefund ! 02.01 24,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lettland Nr. 1 - 6 ** ! 01.01 15,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Nr. 32 Sz ** ! 01.01 4,50 -  Hatten

Deutsches Reich Feldpost bayer. FP-Ansichtskarte 1916 20.01 1,00 -  Regis
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. Weltkrieg: K.W.L.J.R. 125, gelaufen 1915 24.01 6,00 -  Baber
Deutsches Reich Feldpost FP-Ansichtskarte 1916 20.01 1,00 -  Regis
Deutsches Reich Feldpost FP-Fotokarte 1915 bayerisch 20.01 2,00 -  Regis
Deutsches Reich Feldpost FP-Fotokarte 1916 20.01 2,00 -  Regis

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Lot Privatpost 06.01 2,00 armeico5,00 Der Sachse
Klassische Privatpost son… Stadtbrief -Verkehr Mannheim , 2 Pf , Correspondenz - Kar... 02.01 2,00 -  formel1

Moderne Privatpost Brief Lünebote mit Osterei, De Heidebäcker 11.01 1,00 -  MichaelS
Moderne Privatpost Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Typ... 11.01 4,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - 127 Cent Zwischenstegpaar aus Druck... 11.01 3,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… 4er-Block 923 b postfrisch mit Feld 82 und 92 14.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 4er-Block 924 postfrisch mit diversen Abweichungen 14.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 4er-Block 925 postfrisch vom Bogenunterrand Walzendruck 14.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 4er-Block 932 b postfrisch mit Feld 46 15.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 4er-Block 936 b postfrisch mit Feld 16 14.01 4,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 4er-Block 944 aus der Bogenecke mit DZ 1 18.01 6,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 4er-Block 953 gestempelt 18.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 920a POR dgz im Paar ** Zahnloch fehlt selten!! 02.01 30,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung Gemei… 932 b gestempelt 15.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 933 c gestempelt 15.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 941 I D ungebraucht 15.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 942 I A Z ungebraucht 15.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 942 I C Z postfrisch 15.01 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 948 a, b, c 18.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 959 ** b und c Farbe geprüft 08.01 1,00 -  Der Sachse
Alliierte Besetzung Gemei… 962 a und b postfrisch 18.01 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaft Mi 949 a+b, postfrisch 07.01 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe 948b, gestempelt Osterburg 09.01 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 925a+c 09.01 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 959 Stempel Frankfurt 09.01 6,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 961, gestempelt 07.01 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 962, gestempelt 07.01 9,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgaben , Zusammendrucke W 158 + ... 02.01 1,50 zackenquetsche1,50 formel1
Alliierte Besetzung Gemei… All.Kontrollrat- Mi.911/70 xx komplett 14:24 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Kontrollrat-Lot aus Mi.911/ xx+ sauber gestempelt 18.01 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Kontrollrat-Lot aus Mi.911/37 sauber gestempelt inkl... 18.01 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Kontrollrat-Lot aus Mi.911/70 sauber gestempelt inkl... 18.01 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.nr. 916c (farbbestimmt) im UR 4er mit Ab... 18.01 11,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.nr. 917 a+b- b (farbbestimmt)-signiert 18.01 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.nr. 917 aa+b- (farbbestimmt)-signiert 18.01 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.nr. 917 b (farbbestimmt) im SR 4er 18.01 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.nr. 937-c (farbbestimmt) xx 18.01 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Nr.958c gestempelt 22.01 40,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Alliiertew Besetzung Nr. 959b gestempelt 22.01 30,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Belege-Lot Kontrollratsausgaben 19.01 3,00 -  burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… Dt. Besetzung MiNr. 963 xx mit PF III, geprüft (1653) 12.01 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Hannovermesse: V Zd 1 postfrisch mit Zugabe 18.01 3,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 917 c ndgz geprüft ArGe - Michel 120 € 18.01 20,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 948 c ndgz geprüft ArGe - Michel 50 € 18.01 9,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 958 b dgz Bogenecke Fotobefund - Michel 150 € 18.01 30,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Poststellenstempel "Schenkenberg über Brandenburg&qu... 10:10 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… Poststellenstempel "Trechwitz über Brandenburg"... 09:59 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… Satz 941-942 je in KuTdr und StTdr postfrisch 15.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… Zone, Mi920 Bogenrandpaar ** 08.01 1,00 -  MH6844

Alliierte Besetzung Bizon… 36 I a W UR postfrisch 20.01 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 38 I a AF P II postfrisch 25.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 38 I a AF P III W UR postfrisch 20.01 1,50 alemannia1,50 Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 40 I W UR 25.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 41 I a AF P II postfrisch 25.01 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 42 I a AF P II postfrisch 25.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 42 I a P UR postfrisch 20.01 2,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 44 I AF P I postfrisch 25.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 45 I W OR postfrische Bogenecke 20.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 47 I AF P I P OR dgz postfrisch 20.01 15,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 49 I a mit beschädigtem Aufdruck 25.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 50 I AF P I postfrisch 25.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 51 I mit Punkt im Posthorn postfrisch 25.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 51 I smaragdgrün postfrisch 20.01 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… 965 -966 auf Postkarte 07.01 1,00 -  Der Sachse
Alliierte Besetzung Bizon… A49 I P UR postfrisch 20.01 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes MiNr 8 8er-Block auf Postkarte Offenbach, Leathe... 11.01 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bi - Zone , MiNr. 100 I + II 02.01 2,00 lonerayder2,00 formel1
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 63 II xx im senkr. Paar 2x mit Aufdruckfehler... 18.01 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.41IIaa postfrisch 22.01 20,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.51IId gestempelt 22.01 8,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Deutschland - Brief mit Zonenmarke 06.01 1,00 -  MH6844

Alliierte Besetzung SBZ B… Belege-Lot SBZ 17.01 3,50 Nikolaus 4,50 burrus2016
Alliierte Besetzung SBZ B… Poststellenstempel "(2) Brandenburg - Wilhelmsdorf&q... 11:34 1,00 Nikolaus 1,00 Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ MI.1-7 xx Spezialsatz in 4er UR Blocks mit verschiede... 17:58 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ MI.1-7 xx Spezialsatz in waagerechten Paaren 17:54 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… Mi9a , Paar postfrisch mit Plattenfehler "Punkt" 08.01 8,00 -  MH6844
Alliierte Besetzung SBZ O… Ost Sachsen Mi 56a - PF DF - 9er Block 4er Block mit UR -... 25.01 15,00 -  Zeitlos
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Sachsen Mi 87 Paar PLF XI, postfrisch 10.01 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Sachsen Mi 88 Ab PLF Paar VII , postfrisch 10.01 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Raritäten 73xy als 10erBlock 74xy als waagr.Paar, flu... 07.01 4,00 -  MH6844
Alliierte Besetzung SBZ T… All. Bes. SBZ Thüringen Mi 95 AX 08.01 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ T… MiNr 95 Paar mit Plf X und XI gest. 07.01 1,00 philapit1,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen MiNr. 97 x mit PV V geprüft (1557) 12.01 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… All. Bes. SBZ Westsachsen Mi 153 Yb (*) 02.01 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-Westsachsen-kleines Plattenfehler Lot gestempelt-Mich... 18.01 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ Mi 220 Paar Eckstück 02.01 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr 178 IV ** geprüft 08.01 1,00 bernhard011,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr A 179 VI a ** geprüft 08.01 4,00 Neanderhans4,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr 166 VI a ** geprüft 08.01 4,00 Neanderhans4,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr 167 VI a ** geprüft 08.01 1,00 bernhard011,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr 168 VI a ** geprüft 08.01 3,00 Neanderhans3,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr 169 VI a ** geprüft 08.01 1,00 bernhard011,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr 169 VI a ** geprüft (1) 08.01 1,00 -  Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr 170 VI a ** geprüft 08.01 1,00 bernhard011,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr 172 VI a ** geprüft 08.01 1,00 bernhard011,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr 173 VI a ** geprüft 08.01 4,00 Neanderhans4,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr 174 VI a ** geprüft 08.01 1,00 bernhard011,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr 177 VI a ** geprüft 08.01 4,00 -  Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirksstempel Mi Nr 180 VI a ** geprüft 08.01 3,00 Neanderhans3,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… Plf 237 ** 07.01 1,00 -  Der Sachse
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ - Kleines Lot SBZ postfrisch / gest. ü. ungebraucht 18.01 2,50 -  oldebuche1945
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ, Block 3AI gestempelt 15.01 9,00 -  hohenzollern
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Köpfe I -Lot mit sägezahnartiger Zähnung-gestempelt 18.01 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… Sowj. Zone Ganzsache P31 verschobener Überdruck 11.01 1,00 -  MichaelS

Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 gestempelt Baden-Baden 11.01 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 sauber gestempelt 11.01 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… F-Zone Baden Nr. 41 A** 14.01 6,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden Mi 37 mit Sonderstempel 11.01 10,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 13 verzähnt 11.01 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Barfreimachung 1946 17.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek

Deutsches Reich Marken un… Nr. 33 zentrischer Vollstempel HILDBURGHAUSEN 23.01 1,00 LK1,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 155 IaW OR im Vierer ** 09:01 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 156 II matter Aufdruck im 6er ** 09:06 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 1941 interessantes Stempellot 23.01 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… 262 im Bogenteil Eckrand mit spiegelverkehrter DZ ** 08:57 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 331a * 09:09 11,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 343 HT gestempelt 04.01 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 6 Pf. Hindenburg Zusammendrucke aus MH-Bogen postfrisch 21.01 5,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich DR 2A 1872 geprüft 01.01 9,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich Mi 22 1872 01.01 8,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Hindenburg , MiNr. 482/95 gestempelt 02.01 2,50 -  formel1
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 529-539 gestempelt 05.01 9,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 651-659 gestempelt 05.01 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 702-713 postfrisch 05.01 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 730-738 gestempelt 05.01 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 747 postfrisch 05.01 18,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 768-771 gestempelt 05.01 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 773-778 postfrisch 05.01 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 907 gestempelt mit Plattenfehler III 05.01 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.Nr. 277 III * gepr. Weinbuch BPP 21.01 2,00 -  philatrain
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.Nr. 277 IV im ** Viererblock gepr. Wei... 21.01 4,00 -  philatrain
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.Nr. 288 III im ** Viererblock gepr. We... 21.01 2,00 -  philatrain
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.Nr. 291 VI ** gepr. Weinbuch BPP 21.01 1,50 Schwarzschilling1,50 philatrain
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.309Ba gestempelt 22.01 18,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… DR - Bahnpoststempel - Postsiegel - w. Paar 23.01 15,00 -  Zeitlos
Deutsches Reich Marken un… DR Infla MiNr. 123 x mit PF I geprüft (1656) 12.01 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR, Olymp. Spiele 1936, Satz/Briefausschnitte 18.01 3,50 formel13,50 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Infla Rosetten - 4er Bl. - HT zentrische Stempel 23.01 5,00 -  Zeitlos
Deutsches Reich Marken un… Lot Deutsches Reich, Michnr: 422 gest. #99 22.01 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Mi-Nr 143 c gestempelt mit Altprüfung 12.01 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Nr. 174 b gestempelt geprüft Infla 17.01 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 194 b geprüft Infla - Michel 35 € 09:01 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 21 gestempelt   17.01 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 a gestempelt geprüft BPP - Michel 60 € 17.01 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Perfins Deutsches Reich 25.01 5,00 -  B-reeze
Deutsches Reich Paare und… DR + AM - zentrische Stempel Hamburg 24.01 26,00 -  Zeitlos
Deutsches Reich Zusammend… K 10 ungebraucht - Michel 24 € 15.01 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… K 12 ungebraucht - Michel 24 € 15.01 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… K 14 ungebraucht - Michel 35 € 15.01 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… Lot Briefausschnitte Olympiade 1936 gest. 24.01 3,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Zusammend… S 36 ungebraucht - Michel 24 €   16.01 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 37 ungebraucht - Michel 80 € 16.01 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 24.1 postfrisch Befund Schlegel BPP 18.01 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… (0112) D.R. P211 Stephan ungebraucht 17.01 1,50 -  Charlymaus
Deutsches Reich Ganzsache… DR -12 x Ganzsachen ungebraucht inkl. Rohrpost 17:18 6,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… DR -9x Ganzsachen ungebraucht 17:15 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsachen-Lot gest. 19.01 4,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… DR-7x Ganzsachen-alle an einen Admiral in Spe gerichtet 1... 17:12 5,00 -  philapit
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache P2 und drei weitere - Zeitraum 1874 - 1900 15.01 2,00 -  hohenzollern
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsachen-Lot DR ungebr. 23.01 3,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte von Lübeck "Dankwartsbrücke" von... 22.01 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Deutschland - Ansichtskarte Dresden nach Dornbirn, 1937 01.01 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Deutschland - ansichtskarte v. Leipzig nach Dornbirn, 192... 01.01 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Deutschland - Ansichtskarte v. Oberstdorf nach Dornbirn, ... 01.01 1,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR - Ansichtskarten 17.01 1,50 -  oldebuche1945
Deutsches Reich Belege DR 13 Belege mit MWSt ! 01.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Firmenlochung , Perfin Brief Lensing & van Gulpen Emme... 16.01 1,50 brunoh1,50 kistekan
Deutsches Reich Belege Firmenlochung , Perfin Brief Farbenfabriken Friedrich Ba... 16.01 2,00 brunoh2,00 kistekan
Deutsches Reich Belege Firmenlochung , Perfin Nachnahme Albert Daiber Ulm 1931 16.01 1,50 brunoh1,50 kistekan
Deutsches Reich Belege Firmenlochung , Perfin Deutsche Kohlenhandlsg. Bremen 1927 16.01 1,50 brunoh1,50 kistekan
Deutsches Reich Belege Firmenlochung , Perfin Niederrheinische Margarineges. Kre... 16.01 1,50 brunoh1,50 kistekan
Deutsches Reich Belege Firmenlochung, Perfin Nachnahme A.L. Mohr Altona-Bahren... 16.01 1,50 brunoh1,50 kistekan
Deutsches Reich Dienstmar… 114 W 6er-Block ** 02.01 7,00 -  tomasito
Deutsches Reich Dienstmar… D 116aw OR ** 02.01 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Dienstmar… D 120 W im Vierer Eckrand ** 02.01 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Dienstmar… D 124 P ** Ecke 02.01 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 132-143 gestempelt 05.01 4,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 34-51 gestempelt Dienstmarken 05.01 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Strohhutmuster MiNr. 130+131X xx geprüft m. Bef... 12.01 26,00 -  derdon
Deutsches Reich Dienstmar… DR Strohhutmuster MinR. 116X, Farbe "b" postfri... 12.01 7,00 -  derdon

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 2x Ganzsachen ungebraucht 14:22 3,00 -  philapit
Saargebiet Belege Saargebiet Ganzsache P 16 mit Beifrankatur, gebraucht ! 03.01 1,00 -  Hatten

Saarland Marken und Sätze… 222 ! X ** im Paar Storchennest 09:12 1,50 -  tomasito
Saarland Marken und Sätze… Saarland 319-337 postfrisch 05.01 7,00 sino9837,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 337 Br postfrisch Eckrandstück mit Druckdatum 05.01 24,00 Rainer HH24,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Los, gestempelt 11.01 1,50 -  Lohengrin
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot ** 23.01 4,50 -  burrus2016
Saarland Marken und Sätze… Saarland, Lot aus Mi.-Nr. 239-251, gestempelt, siehe Scan. 03.01 1,00 JoachimEH1,00 Sammelspaß
Saarland Marken und Sätze… Saarland, Lot aus Mi.-Nr. 277-288, gestempelt, siehe Scan. 03.01 1,50 JoachimEH1,50 Sammelspaß
Saarland Jahrgänge Saarland Jahrgang 1955 postfrisch und gestempelt 05.01 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Jahrgänge Saarland Jahrgang 1956 postfrisch und gestempelt 05.01 1,50 sino9831,50 Franz-Josef
Saarland Blocks Saarland Block 2 postfrisch geprüft Schlegel / Ney 05.01 120,00 Christina Ulrike120,00 Franz-Josef

DDR Marken und Sätze DDR ** 965(2), 1152, 1340 08.01 1,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR - Köpfe II ** Mi-Nr. 341 mit Altprüfung 21.01 18,00 -  oldebuche1945
DDR Marken und Sätze DDR - Köpfe II 331 ** Zweierstück geprüft 22.01 7,50 -  oldebuche1945
DDR Marken und Sätze DDR - Mi 362 ** mit DV 22.01 1,50 -  oldebuche1945
DDR Marken und Sätze DDR - Schönes Lot gest. Marken 22.01 2,50 -  oldebuche1945
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 287 gestempelt aus dem Bedarf 12.01 5,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II 339 xb XI gestempelt 11.01 38,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 334 z XI gestempelt 11.01 28,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Mi-Nr 344 YI gestempelt 11.01 1,00 bernhard011,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Satz Mi-Nr 398-403 gestempelt 11.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957: Lot aus Mi-Nr 577 bis 599 gestempelt 11.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 722 bis 744 gestempelt 11.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2203 bis 2260 gestempelt 12.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1990: großes Lot aus Mi-Nr 3299 bis Block 101 postfrisch 12.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 261-270 postfrisch 05.01 22,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Block 12 postfrisch 05.01 3,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Brücken 05.01 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR gestempelt 635/639 08.01 3,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR Karl Marx 1953 gestempelt 06.01 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Kosmonauten Mi 863-68, gestempelt und (*) 04.01 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe II Mi 329 im Paar auf Briefecke 09.01 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 270 09.01 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 276-79, gestempelt 02.01 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 289-90, gestempelt 08.01 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 322 zb WZ 2 X II 07.01 3,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 333 und 353 auf Briefecke 08.01 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 340+401 auf Briefecke 09.01 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 417 x+y, WZ X I , gestempelt 08.01 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 437 Paare 09.01 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 438 I WZ XI und XII 08.01 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 8857-60, gestempelt 04.01 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mozart Doppel Mi 511, postfrisch 09.01 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 251, 252, 254 04.01 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 255 04.01 5,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 325 04.01 3,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 327-330, 332, 336, 339 08.01 5,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 768/771 10.01 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 804/806 + 805B 10.01 1,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 822/824 10.01 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt aus 405-422 07.01 2,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelter Turner-Satz 830/832 10.01 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, Karl-Marx-Jahr 1953 Sonderdruck gest. 16.01 6,00 Angelfreund6,00 burrus2016
DDR Marken und Sätze DDR-Lot 1959 xx Ausgaben+Einzelsperrwerte 17:25 4,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR-Lot Postfrisch 08.01 2,00 -  MH6844
DDR Marken und Sätze DDR-Mi. 330 -3x verschiedene geprüft-sauber gestempelt 17:48 4,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR-Mi. 332 -3x verschiedene geprüft-sauber gestempelt 17:45 6,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR-Mi. 338 za XII geprüft-VP Meyer sauber gestempelt 17:38 7,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze Der, gestempelt 435/42 + 439a 10.01 1,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze Plf 3221 F24 ** u. gest. 06.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Paare und Einheiten (0125) DDR Lot 4er-Blöcke gestempelt 18.01 1,00 -  Charlymaus
DDR Paare und Einheiten DDR Dienst, 8 Randpaare mit Farbstreifen auf Leerfeldern/... 08.01 10,00 -  MH6844
DDR Paare und Einheiten DDR Mi 2485w Paar 08.01 4,00 -  Lohengrin
DDR Kleinbögen DDR 14 Belege mit Kleinbogen , gelaufen ! 04:38 2,50 Raimund2,50 Hatten
DDR Kleinbögen Plf 1450 I ** im Kleinbogen 04.01 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Kleinbögen Plf 3077 F3 ** im Kleinbogen 04.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Kleinbögen Plf 3078 F2 ** im Kleinbogen 04.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Kleinbögen Plf 3078 I ** im Kleinbogen 04.01 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Blocks DDR 11 Belege mit Blocks , gelaufen ! 04:35 2,00 Raimund2,00 Hatten
DDR Blocks DDR W. Pieck Block 16, postfrisch 06.01 1,00 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR Schiller-Block 12 WZ X II, postfrisch 13.01 4,00 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR Sechser-Vierer- Block, Dreierstr. gest. #102. 22.01 1,00 -  charly
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR - MH-Bogen ** 15.01 3,50 hinnerk3,50 oldebuche1945
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a II postfrisch 11.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 14 A mit rotem Komma postfrisch 22.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ac mit N 6 II und Inhalt 10 x 3096 postfrisch 12.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 27 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 12.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 28 I mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 12.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 Type N 5 III mit Inhalt 10 x 3079 postfrisch 11.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 12.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 b mit N 56 IIb und Inhalt 10 x 3178 postfrisch 12.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit Inhalt 10 x 3204 postfrisch 12.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 11.01 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 14 Belege mit Zusammendrucken ! 24.01 2,00 brunoh2,00 Hatten
DDR Zusammendrucke DDR Zirkuskunst, WZd 394 und WZd 398xx, mit Druckvermerk... 22.01 2,50 -  charly
DDR Zusammendrucke DDR ** Doppelsatz 983/98 - Zusammendruck 10.01 2,50 brunoh2,50 Gerd
DDR Zusammendrucke DDR Teilbogen Mi 2667-70, DV postfrisch 04.01 4,00 brunoh4,00 Lohengrin
DDR Zusammendrucke DDR W Zd 60 und W Zd 63 postfrisch aus Kleinbogen 926-933 05.01 4,00 brunoh4,00 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR ZD 4er Block Mi 901-04, gestempelt 06.01 4,00 -  Lohengrin
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendrucke, Partie **/o 6 Albenseiten 09.01 20,00 -  Christian BW
DDR Zusammendrucke DDR, gestempelt 1714/1716 10.01 1,50 -  Gerd
DDR Zusammendrucke Zusammendrucke der 1323 - 1328 ** + 2 vierer Gruppen 04.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendrucke der 1807 - 1812 ** + 2 VB 04.01 1,00 Peter1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendrucke der 2187 - 2192 ** + 2 vierer Gruppen 04.01 1,00 Peter1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendrucke der 2281 - 2286 ** + 2 vierer Gruppen 04.01 1,00 Peter1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendrucke der 2347 - 2352 ** + 2 vierer Gruppen 04.01 1,00 Peter1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendrucke der 2716 - 2721 ** + 6er Gruppe 04.01 1,00 hinnerk1,50 Der Sachse
DDR Belege Brief mit Bahnpoststempel Magdeburg - Berlin Zug 02340 12.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR - Belege 18.01 3,50 -  oldebuche1945
DDR Belege DDR - FDC zum Gruppenflug im Weltraum 1962 18.01 4,50 -  oldebuche1945
DDR Belege DDR - PK zur 750-Jahrfeier Dresden 17.01 1,50 -  oldebuche1945
DDR Belege DDR - Satzbrief mit 286 - 88 als Einschreiben gelaufen 19.01 18,00 -  oldebuche1945
DDR Belege DDR -Sondertelegramm xx 750 Jahre Berlin 17:51 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR 1953: Satz 398-403 auf FDC-Umschlägen 11.01 1,50 -  Fridolino
DDR Belege DDR Erstagsbrief mit Drstr. 1053/53. #58 22.01 1,00 -  charly
DDR Belege DDR Lot Einschreiben Bedarf "Aufbau in der DDR"... 11.01 1,00 -  MichaelS
DDR Belege Eilbrief von 1969 mit 3 Bahnpoststempeln 12.01 1,00 silent1,00 Fridolino
DDR Belege kuriose Postkarte im A4-Format 12.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Brandenburg - Wilhelmsdorf"... 11:36 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Brandenburg Schmerzke" auf ... 09:53 3,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Brandenburg Wilhelmsdorf" a... 11:31 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Brandenburg-Wilhelmsdorf" a... 11:30 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Saaringen über Brandenburg"... 09:50 3,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Schenkenberg über Brandenburg&qu... 10:08 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Schmerzke über Brandenburg"... 09:55 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Tieckow über Brandenburg" a... 10:17 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Trechwitz über Brandenburg"... 10:07 2,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Weseram über Brandenburg" a... 11:04 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Wilhelmsdorf über Brandenburg&qu... 11:28 2,00 -  Fridolino
DDR Belege Poststellenstempel "Wust über Brandenburg" auf ... 10:19 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR- GANZSACHE K63 mit Antwortteil ungelaufen 17:28 4,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel Köpfe II Mi 334 ** Plattenfehler I 17.01 85,00 -  Pankow
DDR Plattenfehler Michel Plf 1450 I ** S Zd 94 04.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Michel Plf 1450 I ** S Zd 98 04.01 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Michel Plf 1450 I ** VB 04.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Plattenfehler Michel Plf 1450 I ** W Zd 201 04.01 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Dienstmarken DDR Einschreibe-Gebührenzettel MiNr. 1 A x **Z (PLZ 1135 ... 16:56 2,00 -  Wehinger
DDR Dienstmarken DDR, Dienstmarken° und **, ZKD, 20.01 5,00 -  Freitaler
DDR Sonstiges 1034 DV mit zweifacher verschiedener Formnummer ** 05.01 1,00 brunoh1,50 Der Sachse
DDR Sonstiges 245 DZ ** 05.01 1,00 brunoh1,50 Der Sachse
DDR Sonstiges 246 DZ ** 05.01 1,00 brunoh1,50 Der Sachse
DDR Sonstiges 262 DV ** 05.01 1,00 brunoh1,50 Der Sachse
DDR Sonstiges 274 DV Sonderstempel 05.01 2,00 zackenquetsche3,00 Der Sachse
DDR Sonstiges 295 DV Tagesstempel 05.01 1,00 brunoh1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges 296 DV ** 05.01 1,00 brunoh1,50 Der Sachse
DDR Sonstiges 297 DV ** 05.01 1,00 brunoh1,50 Der Sachse
DDR Sonstiges 317 DV Sauberer Tagesstempel 05.01 1,00 zackenquetsche2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges 318 DV ** 05.01 1,00 brunoh1,50 Der Sachse
DDR Sonstiges DDR Dienstm. ZKD und Tauschsendungsmarken. #101 22.01 1,00 -  charly
DDR Sonstiges DDR Ersttagsbrief 1956 02.01 1,50 -  Lohengrin
DDR Sonstiges DDR Katalog 1 Auflage von 1986 gebraucht 04.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges DDR Sammlerausweis 1990 mit noch vielen Abschnitten 17:31 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges FDC KlBg 2281 - 2286 07.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 1077 F33 ** , gest auf Brief 06.01 2,00 otto6782,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3045 F29 ** 06.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3048 F40 ** 06.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3051 gest. 07.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3052 I,II,III,IV ** 07.01 1,00 otto6784,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3161 I ** u. gest. 07.01 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3163 F14 ** 06.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3211 F22 ** 06.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3226 F30 ** u. gest. 07.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3227 F25 ** u. gest. 07.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3228 F20 gest. 07.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3228 F36 gest. 07.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3228 F4 ** 07.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3249 I ** 07.01 1,00 otto6781,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3272 F24 ** u. gest. 07.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3274 I ** u. gest. 07.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3276 F37 / DV ** 06.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3278 F5 ** u. gest. 06.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3302 F11 ** 06.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3356 F42 ** 06.01 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3362 F12 ** u. gest. 06.01 1,00 otto6782,00 Der Sachse
DDR Sonstiges R-Zettel DDR. #96 20.01 1,00 -  charly
DDR Sonstiges Spezial Katalog Zusammendrucke usw. 04.01 1,00 SeaLife5,50 Der Sachse
DDR Sonstiges über 20 Gedenkblätter A4 03.01 1,00 Angelfreund5,50 Der Sachse

Berlin Marken und Sätze (0003) BERLIN Lot gestempelt 20.01 3,00 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Berlin - kmpl. Satz SWK - waagr.Paare -rundgestempelt 24.01 10,00 b-laxt10,00 Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Berlin 806, 811, 824, 770 und 771 Freimarken Frauen 10, 2... 01.01 3,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 828 Freimarke Frauen 350 Pfennig gestempelt Michel... 01.01 3,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 845 Freimarke Frauen 250 Pfennig gestempelt Michel... 01.01 4,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 88-89, gestempelt 02.01 2,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 1-16 postfrisch 22.01 12,00 Pankow13,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 21-321ohne Nr. 27 gestempelt 20.01 3,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin SM und ZM gestempelt 22.01 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Stadtansichten 02.01 1,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin xx , Kmpl. Zusammendrucke SWK Nr. W83 bis W98 22.01 20,00 -  Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Berlin- kmpl. Satz SWK - postfrisch - alles waagerechte ... 19.01 5,00 -  Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot Freimarken Sehenswürdigkeiten gestempelt Miche... 01.01 3,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot mit Tages-Vollstempel "West" aus Mic... 01.01 8,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 106, o, tiefst geprüft Sclhlegel A BPP 05.01 4,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 107, o, tiefst geprüft Sclhlegel A BPP 05.01 11,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 108, o, tiefst geprüft Sclhlegel A BPP 05.01 11,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 109, o, tiefst geprüft Sclhlegel A BPP 05.01 20,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin 242-249 postfrisch Paare 05.01 6,50 -  Franz-Josef
Berlin Paare und Einheite… Berlin 587-590 postfrisch Paare 05.01 2,00 -  Franz-Josef
Berlin Paare und Einheite… Berlin waagerechte Paare der Nrn 122, 146 und152 gestempelt 22.01 2,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin xx, Markenheftchen SWK Nr. 14 + 15 ( 88,- ME ) 22.01 5,00 -  Dieter Goertz
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. W46-W50, K7, KZ5 postfrisch 05.01 1,50 -  Franz-Josef
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.4 VII gestempelt 20.01 20,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. S 5 ( + TM 83), xx 03.01 24,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. W 25 (enthält Plattenfehler Mi.-Nr. 42 II), xx 03.01 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Plattenfehler 14 VIII gestempelt 18.01 5,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen 1987: 3 Privatganzsachen (Postkarten, Mi.-Nr. unbekannt) ... 06.01 1,50 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin 5 Ganzsachen Heinemann mit Stempel Berlin 12 13.01 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Berlin GS P124A mit Zusatzfrankatur Antwortteil gelaufen 11.01 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Ganzsachen Berlin P94-97 postfrisch 13.01 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen Ganzsachen Postkarten Unfallverhütung, ungebraucht 24.01 1,00 -  Baber
Berlin Ganzsachen P 36 und P 37 11.01 1,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen P 39 11.01 4,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen P 40 11.01 3,50 -  Fridolino
Berlin Rollenmarken Berlin Mi.-Nr. 532-34+538-40 Burgen+Schl. 5er Str. Rollen... 13.01 5,50 -  kadefi
Berlin Rollenmarken Berlin Mi.-Nr. 532-536 Burgen+Schl. 5er Streifen Rollenma... 13.01 2,50 Zacken-willi2,50 kadefi
Berlin Rollenmarken Berlin Mi.-Nr. 537-540 Burgen+Schl. 5er Streifen Rollenma... 13.01 5,50 Zacken-willi5,50 kadefi
Berlin Rollenmarken Berlin Mi.-Nr. 587-590 Burgen+Schl. 5er Streifen Rollenma... 13.01 6,00 Zacken-willi6,00 kadefi
Berlin Rollenmarken Berlin Mi.-Nr. 611+614-615 Burgen+Schl. 5er Str. Rollenma... 13.01 2,00 Zacken-willi2,00 kadefi
Berlin Rollenmarken Lot Berlin Rollenmarken/ZSD ** 15.01 2,50 -  burrus2016
Berlin Belege Berlin - Brandenburger Tor MiNr. 231 - Bedarfs-FDC 11.01 1,00 -  bernhard01
Berlin Belege Berlin - Ersttagsbrief 1986, Gottfried Benn 06.01 1,00 -  MH6844
Berlin Belege Berlin, Ersttagsblatt 39+40 Jg. 1958 08.01 1,00 -  MH6844
Berlin Belege MiNr. 106-109, überfrankierte Mischfrankatur, gelaufene P... 05.01 46,00 -  lueckel2010

Bund Marken und Sätze Dubletten 2004-05 saubere passende Ortstempel 08.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Marken und Sätze 173-6 mit 174x + y ** 03.01 17,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 2 Farbvarianten der Mi-Nr 1345 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 2 Steckalben mit div. Material Bund 24.01 1,00 philapit1,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze 2 Steckalben mit div. Material Bund/Berlin 24.01 1,00 philapit1,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze 392 F35 ** 04.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
Bund Marken und Sätze 50 Eckrandstücke ** und 38 gest. 03.01 1,00 -  Der Sachse
Bund Marken und Sätze 75/90 Jahre Helgoland deutsch 16.01 1,50 -  burrus2016
Bund Marken und Sätze 80 verschiedene Sondermarken der 80er meist sauber gestem... 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 846 -859 ** 07.01 1,00 -  Der Sachse
Bund Marken und Sätze 948 U 3 Stück gest. 04.01 1,00 philapit3,00 Der Sachse
Bund Marken und Sätze Beleg Bund mit 4er Block 02.01 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Berlin Nr.17-20 postfrisch 22.01 24,00 Pankow26,00 doc
Bund Marken und Sätze BRD 75 Jahre Telefon in Deutschland - MiNr. 161 Philipp Reis 16:15 2,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 2020-2021 01.01 3,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 2021 ch 01.01 3,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund - 1. Quartal 2003 ersttagsgestempelt und original ve... 21.01 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bund - Markenset Wohlfahrsmarken 2001 - Schauspieler, ge... 08.01 2,50 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund 132-138 gestempelt 06.01 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 136 gestempelt 06.01 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 148+152 gestempelt 10.01 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 153+154 gestempelt 10.01 5,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Frankaturware ** Portowert 26,34 € ohne Zuschläge 14.01 20,00 dancux22,00 hohenzollern
Bund Marken und Sätze Bund Unfall dreiseitig gest. 06.01 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund, Lot postfr. Sondermarken 20.01 7,00 -  Freitaler
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Blocks und Marken aus Blocks d... 20.01 8,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik DeutschlandSM und ZM der DM-Zeit bis 1999 ... 22.01 8,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Dubletten 1996-2011 saubere passende Ortstempel 08.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Marken und Sätze Dubletten 2000-04 saubere passende Ortstempel 08.01 1,00 doc1,00 Peter aus Oststeinbek
Bund Marken und Sätze Dubletten 2005-08 saubere passende Ortstempel 08.01 1,00 doc1,00 Peter aus Oststeinbek
Bund Marken und Sätze Dubletten 2008-12 saubere passende Ortstempel 08.01 1,00 doc1,00 Peter aus Oststeinbek
Bund Marken und Sätze Einweihung der Beethoven-Halle Block 2 gest. geprüft 05.01 7,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Hans Huckebein - Block 71 mit Ersttagsstempel 21.01 1,00 Peter24031,00 Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze MH 55 ** 18.01 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Marken und Sätze Mi 115 zentrierter Stempel Perfekt sehr tief geprüfte M... 25.01 9,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Nationale Briefmarkenausstellung NBA Mi 141/2 geprüft 05.01 12,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Peanuts - Block 81 ersttagsgestempelt 21.01 1,00 Peter24031,00 Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Plf 1441 III gest 04.01 1,00 -  Der Sachse
Bund Marken und Sätze Plf 1507 I gest 04.01 1,00 -  Der Sachse
Bund Marken und Sätze Plf 256 F50 gest 04.01 1,00 -  Der Sachse
Bund Marken und Sätze Plf 394 F39 ** 04.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
Bund Marken und Sätze Plf 504 I ** 04.01 1,00 -  Der Sachse
Bund Marken und Sätze Plf 538 F25 ** 04.01 1,00 -  Der Sachse
Bund Marken und Sätze Plf 822 II ** 04.01 1,00 -  Der Sachse
Bund Marken und Sätze Restlot Briefmarken BRD 1954-60 Katalogwert ca 43 01.01 6,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Verkehrsausstellung München ** Mi 167. 170 gepr. Schlegel 05.01 9,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Verleihung Nobelpreis an Röntgen Mi 147 gest + gepr. 05.01 3,00 Peter24033,00 Pankow
Bund Marken und Sätze Wohlfahrt Helfer der Menschheit ** Mi 200 - 203 gepr 05.01 6,00 -  Pankow
Bund Paare und Einheiten (0025) BUND 785 linke O (70) Druckfehler postfrisch 24.01 2,00 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Automatenmarke 5er-Streifen mit Nr. rückseitig ohne Werte... 03.01 3,00 -  tomasito
Bund Paare und Einheiten Bund Dauermarken Oberränder gest. 10.01 1,00 -  OBach
Bund Paare und Einheiten Bund Oberränder 1958-1993 Handstempel 10.01 1,00 -  OBach
Bund Paare und Einheiten Bund Zuschlagmarken 1961-1984 mit Oberrand gest. 10.01 1,00 -  OBach
Bund Paare und Einheiten Bund Zuschlagmarken 1988-1992 mit Oberrand gest. 10.01 1,00 -  OBach
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 489-503, waagerechte Pärchen, xx (D) 03.01 4,00 -  lueckel2010
Bund Jahrgänge Bund, Jahrgang 2009° 20.01 7,00 -  Freitaler
Bund Blocks Bund, Lot aus 31 Blocks ab Block 3, xx und o, davon frank... 15.01 34,00 -  hohenzollern
Bund Blocks Bund, Lot Blöcke gest. 20.01 3,00 -  Freitaler
Bund Blocks Bund, Lot Zuschlagmarkensätze° 20.01 4,00 -  Freitaler
Bund Markenheftchen (0106) Bund FB 1 mit Aufkleber 24.01 10,00 -  Charlymaus
Bund Markenheftchen Bund fünf MH ex Mi.21-24 ** 21.01 1,00 hinnerk1,00 philatrain
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland MH 46 postfrisch und gestempelt 20.01 4,00 -  doc
Bund Markenheftchen MH 27 I postfrisch 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 7 a I postfrisch 12.01 3,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 73 und 4 Plusbriefe "James Rizzi" 18.01 10,00 Henry10,00 Peter aus Oststeinbek
Bund Markenheftchenblätte… Bedeutende Deutsche HBl 11b mit RLV IV (727) 09.01 2,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… HBl 34 auf dekorativem Wertbrief 11.01 8,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 7 gestempelt 11.01 9,00 Peter24039,00 Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Heuss I HBl 10d postfrisch (1483) 09.01 2,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Zusammendruck aus H Bl 8 ** 07.01 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
Bund Zusammendrucke (0031) BUND Lot Unfall Zdr. ** 20.01 3,00 -  Charlymaus
Bund Zusammendrucke Bund Unfall ZD W55/56 gestempelt 06.01 1,00 -  OBach
Bund Zusammendrucke Bund Unfall Zusammendrucke gest. 06.01 1,50 -  OBach
Bund Zusammendrucke Bund xx -gr.Lot aus DS-Sicherheit-Zdr, MH 15, 16, 19,, MH... 17.01 15,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke großes Lot Zusammendrucke B+S gestempelt 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Heuss I ZD Kombi W17 YII bis S52 YII xx mit BPP Attest (1... 12.01 220,00 -  derdon
Bund Rollenmarken 15 Pf. Bauten Rollenende MiNr. 455 postfrisch (1682) 12.01 2,00 -  derdon
Bund Rollenmarken 20 Pf. Bauten Rollenende MiNr. 456 postfrisch (1642) 12.01 2,50 -  derdon
Bund Rollenmarken 20 Pf. Bauten Rollenende MiNr. 456 postfrisch (1643) 12.01 1,50 -  derdon
Bund Rollenmarken 20 Pf. Unfall Rollenende MiNr. 696 postfrisch (1650) 12.01 24,00 -  derdon
Bund Rollenmarken 30 Pf. Brandenburger Tor Rollenende MiNr. 508v postfrisch... 12.01 2,00 -  derdon
Bund Rollenmarken 30 Pf. Brandenburger Tor Rollenende MiNr. 508v postfrisch... 12.01 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken 70 Pf. Bedeutende Deutsche MiNr. 358b Rollenende xx (1672) 12.01 12,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Bauten klein Rollenende MiNr. 454 postfrisch (1681) 12.01 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Bund 1623 Rollenmarke gest. 06.01 1,00 -  OBach
Bund Rollenmarken Bund 1987 , Burgen und Schlösser , Indirekter Hochdruck 02.01 1,00 -  formel1
Bund Rollenmarken Bund Burgen Rollenm. gestempelt 06.01 1,00 -  OBach
Bund Rollenmarken Bund Sehenswürdigkeiten Rollenm. u.a. gest 06.01 1,50 -  OBach
Bund Rollenmarken Rollenende 1143 A II Letterset auf Brief 11.01 5,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler BRD MiNr. 454 mit Plattenfehler I , gestempelt 16:22 6,00 -  Wehinger
Bund Plattenfehler Bund 1964 MiNr. 420 gestempelt mit PF II, geprüft (1659) 12.01 10,00 -  derdon
Bund Plattenfehler Bund Block 14 mit PL I o geprüft (470) 12.01 2,00 -  derdon
Bund Plattenfehler Bund Impressionisten MiNr. 823 mit PF I geprüft (675) 04.01 6,00 -  derdon
Bund Plattenfehler Bund Nr. 427** Viererblock Abart DD (alle 4 Marken geprüft) 08.01 8,00 diediver8,00 Christian BW
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland B&S Plattenfehler gestempelt 22.01 10,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.887I, 2544I und 2666II sowi... 22.01 14,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Plattenfehler nach Schantl und... 20.01 80,00 -  doc
Bund Plattenfehler Plattenfehler 1552 F44 gestempelt 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Plattenfehler 553 I gestempelt 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 1979: 3 Privatganzsachen (Umschläge, Mi.-Nr. unbekannt) z... 06.01 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 1987/ 1988: 3 Privatganzsachen* (Mi.-Nr. unbekannt) zu di... 07.01 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 1988: 3 Privatganzsachen (Umschläge, Mi.-Nr. unbekannt) z... 07.01 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 1988: 4 Privatganzsachen* (Mi.-Nr. unbekannt) zu diversen... 07.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 3 Antwortpostkarten: Mi.-Nr. P 106 A , P 115 A und 123 A,... 05.01 2,00 Leuchtlupe2,00 lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen Sonderanlässe 13:41 2,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund kompl. Satz Dürer Postkarten PSo 3 11.01 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund: Ganzsache P30 mit Zusatzfrankatur Heuss I in die Sc... 13.01 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen P 117 und P 129 mit beidseitigem Zudruck 11.01 1,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Plusbriefe Asterix ** 17.01 2,00 hinnerk2,00 Peter aus Oststeinbek
Bund Ganzsachen Privatpostkarte PP 36-C2-5 mit SSt 11.01 1,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 4, PSo 68 und PSo 88 I echt gelaufen 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Bund -12 x Sonderedition- 1983-A4 18.01 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund, 12 Jahresgaben, Sonderkarten, Geschenkheft etc. 20.01 4,00 -  Thomas10
Bund Sonstiges Bund-11 x Sieger Motiv-Kuverts 18.01 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Gebührenübersicht vom 1. April 1989 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Minister Album - Alte Rheinbrücke Bad Säckingen, Michel N... 15.01 60,00 Henry60,00 hohenzollern
Bund Sonstiges Präsentationskarte - Alte Rheinbrücke Bad Säckingen, Mich... 15.01 3,00 -  hohenzollern
Bund Sonstiges Präsentationskarte - Weihnachten 2013 , Besonderheit !!! 15.01 5,00 -  hohenzollern
Bund Sonstiges Präsentationskarte und Sondermarkenheftchen - Tag der Bri... 15.01 3,00 -  hohenzollern
Bund Belege 10 FDC aus 1976-81 13.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 13 FDC von 1971/72/74 13.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 14 FDC 1974 + 1x 1965 13.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 1954 L auf Brief 05.01 1,00 -  Der Sachse
Bund Belege 1962 I auf Brief 05.01 1,00 -  Der Sachse
Bund Belege 2 FDC Sehenswürdigkeiten mit Zugabe 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 2 FDC von 1959 13.01 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 7 Briefe/Karten 80er Jahre, dabei Mehrfachfrankaturen 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 7 FDC aus 1970/80 er, viel Sport 13.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 7 FDC in die DDR mit Mehrfachfrankaturen von 1972 und 1974 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 948 U auf Brief 05.01 1,00 Peter24034,00 Der Sachse
Bund Belege AFS Frama Vorführstempel 1987 mit Werbung 11.01 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Auslands Packetkarte in die USA hohe Frankatur über 43,60 18.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Bedarfsbrief - Blockfrankatur nach DK 1978 10.01 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Bedarfsbrief mit MiNr. 2016 Großtrappe 10.01 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Bedarfsbrief mit Teil-Barfrankatur nach Portoerhöhung 1997 10.01 1,00 -  bernhard01
Bund Belege Beleg Überlandkraftpost Tuttlingen-Stgt. 17.01 1,00 -  burrus2016
Bund Belege Belege-Lot Bund/Berlin 16.01 4,00 -  burrus2016
Bund Belege Bund 75 zumeist adressierte FDC aus den 70er Jahren 20.01 8,00 -  Thomas10
Bund Belege Bund Bl. 3 Einzelfrankatur, Express nach Zürich, rückseit... 15.01 8,00 -  hohenzollern
Bund Belege Bund Einschreiben 130 MeF mit Olympiade Spendenmarken Vig... 11.01 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Nr. 431 - 438 (Marken aus Block 3) , FDC , Eilbrief ! 01.01 5,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Nr. 728 , EF , Retour ! 01.01 1,00 b-laxt1,00 Hatten
Bund Belege Bund, 10 zumeist Einschreibbriefe Dauerserie Berühmte Fra... 20.01 4,00 -  Thomas10
Bund Belege Bund, 105 FDC aus den 70er Jahren, zumeist adressiert 20.01 9,00 -  Thomas10
Bund Belege Bund, 120 Einschreibbriefe Schwerpunkt 80er, 90er Jahre 20.01 15,00 -  Thomas10
Bund Belege Bund, 20 Einschreibbriefe 60er Jahre 20.01 15,00 -  Thomas10
Bund Belege Bund, 210 FDC aus den 60er Jahren sehr häufig adressiert 20.01 18,00 -  Thomas10
Bund Belege Bund, 80 adressierte FDC Dauerserie Berühmte Frauen 20.01 40,00 -  Thomas10
Bund Belege Bund, 80 zumeist adressierte FDC und Briefe aus den 80er ... 20.01 8,00 -  Thomas10
Bund Belege Bund: Heuss I MeF 179 5 Pfg auf Karte 13.01 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Heuss I MiF 178 + 180 auf Karte mit Sonderstempel F... 13.01 1,50 -  MichaelS
Bund Belege Bundesrepublik Deutschland Brief in die Schweiz mitr MiN... 22.01 16,00 duphil16,00 doc
Bund Belege Bundesrepublik Deutschland Nr.111/2 auf Sonderkarte 22.01 8,00 -  doc
Bund Belege Bundesrepublik Deutschland Sonderkarte Hannover-Messe 195... 22.01 14,00 -  doc
Bund Belege FDC mit örtklichen SSt 13.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege Gesiegeltes Dokument zum Staatsbesuch der Queen 1965 in D... 21.01 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Lot Gedenkblätter/Ausstellungsbelege 18.01 2,50 -  burrus2016
Bund Belege Numisbrief 200 Jahre Brandenburger Tor 21.01 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Paketkarte mit Bahnpoststempel+ Bogenecke 21.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Paketkarte mit Eckrandpaar Nr. 779 21.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Sonderkarten Euromünzen und Banknoten - frankiert mit Son... 23.01 10,00 -  Zackenfreak57

Bäume / Wald Bäume, Wald - Satz aus Liechtenstein ** 13.01 1,00 -  MH6844
Bahnpost 1 Seite Bahnpoststempel 17.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Ballonpost/Raketen/Flugpo… Ballonsatz xx -Mongolei 1982 18.01 1,00 -  philapit
Barfreimachung Barfreimachung 1946 , Kressbronn ( Bodensee ) nach Liech... 08.01 1,00 -  formel1
Blumen Blumen - Lot aus Österreich ** 06.01 5,50 -  MH6844
CEPT/Mitläufer CEPT-Lot gest. 20.01 3,50 Kontrollratjunkie3,50 burrus2016
Eisenbahn Briefmarken Motiv EISENBAHN (1) 23.01 1,00 -  jessy0205
Eisenbahn Briefmarken Motiv EISENBAHN (2) 23.01 1,00 -  jessy0205
Eisenbahn Österreich - 15 Stück aus Bogen **, Eisenbahnmarke 01.01 1,50 -  MH6844
Eisenbahn Österreich: Sonderstempel Jubiläumsfahrt 1978 Eisenbahn 13.01 1,00 -  MichaelS
Flugzeug Deutsches Reich - Ansichtskarte Luftflottenverein 01.01 2,50 -  MH6844
Flugzeuge Briefmarken MOTIV FLUGZEUGE (2) 23.01 1,00 -  jessy0205
Flugzeuge Briefmarken MOTIV FLUGZEUGE (3) 23.01 1,00 -  jessy0205
Geflügel 2x Postkarten DR 1932/41 zum Thema Geflügel 17:05 3,00 -  philapit
Jahrtausend Wende Berlin-Sonderbeleg-Jahrtausend Wende mit 2x Sonderstempel... 14:19 1,00 -  philapit
Kunst Briefmarken MOTIV KUNST 23.01 1,00 -  jessy0205
Luftfahrt Großbritanien zwei Ganzsaschen Luftpost 16:42 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Luposta 1981 Stuttgart Sonderkarte 13:18 1,00 -  halbmeil
Motorrad Isle of Man: Stempel Motoradrennen TT Race auf Ganzsache 11.01 1,00 -  MichaelS
Motorrad/ Oldtimer Spanien - Brief mit Automatenmarke, Motiv Motorrad 06.01 1,00 -  MH6844
Pflanzen / Moose / Flecht… Pflanzen, Moose und Flechten - Satz aus Liechtenstein ** 13.01 1,00 -  MH6844
Schiffe Sao Tome&Principe Nr. 906-909** Klbg. "Schiffe" 02.01 1,50 -  Christian BW
Schiffe Österreich - 20 Marken aus Bogen, Schifffahrt ** 01.01 2,00 -  MH6844
Schiffe Marine Hamburg Sonderkarte 1975 Bittersee 13:32 1,00 -  halbmeil
Schiffe/Schiffspost 4x Sonderkarten Kreuzfahrt Schiffe-Hamburg ungelaufen 14:56 1,00 -  philapit
Tag der Briefmarke Tag der Briefmarke 2010 Deutschland 15.01 1,00 -  hohenzollern
Vögel Vögel - Lot aus Panama, Lesotho, Haiti.. 08.01 1,00 -  MH6844
Vögel Vögel - Lot gestempelt aus Liechtenstein 13.01 1,00 -  MH6844
Vögel Vögel - Lot postfrisch 3x Portugal, 1x Schweden 08.01 1,00 -  MH6844
Weihnachten Motiv-Belege Weihnachten 16.01 4,00 Gernesammler4,00 burrus2016
Zeppelin Zeppelin-Satz 1981 -xx Mongolei 18.01 1,00 -  philapit

Ansichtskarten, beschrift… AK Lot Mittenwald 19.01 2,00 -  burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK-1977 -Wolkenstein-Dolomiten mit Nachgebühr belegt 14:33 1,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… Alte AK. Cuxhaven "Bei der Kugelbacke" Marine... 22.01 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Plössberg Oberpfalz 1926 01.01 1,50 MarkusH1,50 MH6844
Ansichtskarten, beschrift… Österreich - Ansichtskarte Kufstein, farbig 01.01 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte fbg Stuttgart 01.01 4,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… Dresden - alte Ansichtskarte - dünnes Papier 06.01 1,50 -  MH6844

Bischofsburg / Ostpreusse… Gerichtsschreiben Bischofsburg-Ostpreussen 01.01 7,00 -  MH6844
Bonn Bund: 3 Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 138, alle So o (BONN 12... 06.01 1,00 -  lueckel2010
Frankfurt Main Sonderkarte Frankfurt S-Bahn 1972 13:39 1,00 -  halbmeil
Friedrichshafen Bodensee Friedrichshafen Sonderstempel 13:34 1,00 -  halbmeil
Heidelberg Großbritannien, Postkarte von London nach Heidelberg 1880 06.01 2,50 -  MH6844
Inzingen bei Lörrach Ganzsache Inzingen 1981 13:21 1,00 -  halbmeil
Leverkusen Leverkusen drei Sonderbriefe 1982 13:43 1,50 -  halbmeil

Kataloge Michel-Katalog Nordeuropa 2013/2014 20.01 5,00 Philaexperte5,00 Michael Mallien
Kataloge Michel-Katalog Südosteuropa 2012/2013 20.01 5,00 SeaLife5,00 Michael Mallien
Auktionskataloge 2018: Würrt. Auktionshaus, Stuttgart, Die Sammlung "... 03.01 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2020: 159. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, "Altdeutsch... 03.01 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2021: 163. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Sonderkatalog &q... 03.01 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2021: 163. Auktion Dr. W. Derichs, Köln, Sonderkatalog (A... 03.01 1,00 -  lueckel2010

Münzen Deutschland Nur im Kursmünzensatz enthalten (offizieller Blister)*: 1... 03.01 2,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Nur im Kursmünzensatz enthalten (offizieller Blister)*: 2... 03.01 1,50 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Nur im Kursmünzensatz enthalten (offizieller Blister)*: 5... 03.01 1,50 -  lueckel2010
Münzen Europa Banknote 25 Rubel 1961 Sowjetunion 02.01 3,50 -  Lohengrin
Banknoten Notgeld 1920: Notgeld, Allstedt, Sachsen-Anhalt, 10 Pf, sehr gute... 02.01 1,00 Euren371,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1920: Notgeld, Arnstadt, Thüringen, 10 Pf, gute Erhaltung 02.01 1,00 Euren371,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld Quern, Schleswig-Holstein, 1 Mark, gute Erh... 02.01 1,00 Euren372,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Apolda, Thüringen*, 10 Pf, gute Erhaltung 02.01 1,00 Neuenheimsammler 2,50 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Lauchstedt, Sachsen-Anhalt, 50 Pf, sehr gu... 02.01 1,00 Euren371,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Osterholz (Scharmbeck), Niedersachsen, 10 ... 02.01 1,00 Euren371,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Quern, Schleswig-Holstein, 25 Pf, sehr gut... 02.01 1,00 Euren372,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Quern, Schleswig-Holstein, 50 Pf, sehr gut... 02.01 1,00 Euren371,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Quern, Schleswig-Holstein, 50 Pf, sehr gut... 02.01 1,00 Euren372,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921?: Notgeld, Lauchstedt, Sachsen-Anhalt,, 50 Pf, gute ... 02.01 1,00 Euren371,00 lueckel2010

Aktien Großbritanien Nr.142 I gestempelt 15.01 24,00 -  hohenzollern
Dokumente / Urkunden Ostpreussen - Briefhülle 1858 Gumbinnen nach Angerburg 07.01 3,00 -  MH6844
Dokumente / Urkunden Stempeltaxe Hannover 13.01 1,00 helfried1,00 Peter aus Oststeinbek
Fiskalmarken Wechsel der Firma Eszet Schokolade v. 2.6.1918, rückseiti... 15.01 4,00 -  hohenzollern
Fiskalmarken Wechsel des Vereins deutscher Oelfabriken v. 4.3.31 - rüc... 15.01 3,00 -  hohenzollern
Fiskalmarken Wohnungsmeldeschein , Neukirch (Lausitz) 1937 , mit Gebüh... 01.01 1,00 JoachimEH1,00 Hatten
Vignetten 2003: Vignette "50 Jahre EAPC" (Flugpostsalon &... 06.01 1,00 -  lueckel2010
Vignetten 30 Jahre Europarat 1979 22.01 1,00 -  Baber
Vignetten 30 Jahre Posthornserie 22.01 2,50 -  Baber
Vignetten 50 Jahre österr. Arbeiter-Briefmarken-Sammlerverein 22.01 1,00 -  Baber
Vignetten Neudruck der WIPA 1933 Marke 22.01 1,00 -  Baber
Vignetten Philatelia 1981 in Frankfurt 22.01 1,00 -  Baber
Vignetten USA "season´s greetings" großer Vignettenposten... 08.01 24,00 -  Christian BW
Vignetten Vignette IBRA 1973 München 22.01 1,00 -  Baber
Vignetten Wiener Internationale Gartenschau WIG 1974 22.01 1,00 -  Baber
Sonstiges Autogrammkatrte. alt 18.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Sonstiges Oktoberfestmedaillie 23.01 1,00 LK1,00 Baber
Sonstiges Orden WK II 17.01 10,00 Euren3711,00 Peter aus Oststeinbek
Sonstiges Prima-Wechsel, ausgestellt am 2.5.31 in Danzig 15.01 4,00 -  hohenzollern
Sonstiges Schlüsselanhänger aus Metall - Australien 06.01 2,00 -  MH6844
Sonstiges Schlüsselanhänger aus Metall - Tropical Malaysiaq 06.01 2,00 -  MH6844

1063 Lose
hiervon 188 mit Gebot deren Ausrufpreis:
798,00   863,50