Ägypten AK ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Ägypten Ägypten SOS Kinderdorf Brief 18.05 2,00 -  halbmeil
Algerien Algerien franz. Konvolut ##0168 18.05 6,50 Gerhard6,50 focus
Algerien Algerien franz. Konvolut ##0448 18.05 2,50 Gerhard2,50 focus
Algerien Algerien franz. Konvolut ##0504 18.05 1,50 -  focus
Algerien Algerien franz. Konvolut + NiNr. 373/75 ... 18.05 9,50 -  focus
Algerien Algerien franz. MiNr. 416/27 ##0003 18.05 2,00 Gerhard2,00 focus
Algerien Algerien franz. NiNr. 334/39 ##0035 18.05 3,00 -  focus
Australien Australien Aerogramm 10 d blau 1960 von Hobart nach Hamburg 15:34 2,00 -  Philaexperte
Belize Belize, Vogel-Block 1980 Espamer Madrid ** 19.05 2,50 -  burrus2016
Ceylon Ceylon brit. Konvolut alt ##... 18.05 1,00 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0667 13.05 1,00 Gerhard1,00 focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0146 12.05 4,50 -  focus
China Volksrepublik VR China 13 Briefe Inland 15.05 1,00 -  MarkusH
Cuba Cuba FDC 1958 ... 08.05 1,00 MarkusH1,00 focus
Cuba Cuba, Ansichtskarte Havana, 1905, 1 Centavo, nach Florida 02.05 10,00 -  violin
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien Facit 10a mit PLF 16 06.05 7,00 -  Lohengrin
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien Facit 9, gestempelt 06.05 9,00 -  Lohengrin
Fidschi Inseln Fidschi: Aerogramm mit MiNr. 407 10.05 1,00 -  MichaelS
Französisch Indochina Indochina franz. Konvolut ##0743 18.05 4,50 -  focus
Französisch Indochina Indochina franz. Konvolut ##0746 18.05 3,00 -  focus
Französisch Indochina Indochina franz. Konvolut ##0747 18.05 3,00 -  focus
Französisch Indochina Indochina franz. Konvolut ##0748 18.05 2,00 -  focus
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien MiNr. 148-157 ##0522 13.05 65,00 -  focus
Guatemala Guatemala GA Karte 1/4 Real schwarz */ungelaufen 24.05 1,00 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala GA U 1 Real grün (16x9cm) */ungelaufen Wz Rauten 24.05 1,50 -  Philaexperte
Irak Irak Zwangszuschlagsmarken alt Konvolut ... 18.05 6,00 -  focus
Irak Irak alt Konvolut ##0480 18.05 1,00 -  focus
Irak Irak Konvolut ##0420 18.05 1,00 -  focus
Irak Irak Konvolut ##0447 18.05 1,00 -  focus
Israel 5 gelaufene AK ab 3 Euro 02.05 3,00 d3af43,00 Rikske
Israel Israel Brief interessanter Stempel ... 18.05 1,00 MarkusH1,00 focus
Jemen Lot Marken auf Briefstücken aus 1960er - 1970er 20.05 2,00 Thomas102,50 hubtheissen
Kanada Briefmarken Restlot Kanada 1875-2009 Katalogwert ca 66 02.05 8,50 -  poldi
Kanada Kanada kl. Album mit Dauerserien Konvolut ... 08.05 5,00 -  focus
Kanada Kanada MiNr. 39, o, ME 8.00 24.05 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr. 40, o, ME 13.00 24.05 3,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr. 41, o, ME 2,20 24.05 1,00 -  Lothar Keil
Kenia Kenia: MiNr 345 Eucharistischer Weltkongress als Einzelfr... 10.05 1,00 -  MichaelS
Laos Laos Album aus Auflösung ... 13.05 30,00 -  focus
Malediven Malediven FDC 1991 ... 08.05 1,00 -  focus
Mexiko Mexiko GA Karte 2 Centavo + Mi. 242 Paar nach Sachsen 191... 15:37 2,00 -  Philaexperte
Mongolei Mongolei Konvolut ##0603 18.05 1,00 -  focus
Neue Hebriden Neue Hebriden Franz./brit. MiNr. 219 ... 12.05 5,00 -  focus
Norfolk Inseln Norfolk Inseln Beleg ... 13.05 1,00 MarkusH1,00 focus
Palästina Briefmarke Palästina Mi 63 1927 02.05 1,00 -  poldi
Sambia AK Lusaka 3 März 75 ab 1 Euro 02.05 1,00 MarkusH1,00 Rikske
Saudi Arabien Lot Marken auf BSt aus den 1960er + 70er 20.05 1,00 Thomas101,50 hubtheissen
Singapur AK ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Südafrika Südafrika, 1 Steckkarte 70er Jahre **, (postfrisch), KW ... 07.05 4,00 -  Thomas10
Südafrika Südafrika, FDC 795-799, Tag der Briefmarke 1990 07.05 1,00 -  Thomas10
Syrien U.A.R. Block 2+3 ##0013 12.05 1,50 -  focus
Thailand AK ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0400 18.05 1,50 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0491 18.05 2,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha MiNr. 52 ##0415 12.05 5,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Porto 1-5 ##0207 18.05 7,50 -  focus
USA AK NASA Mondlandung ab 1 Euro 02.05 1,00 d3af41,00 Rikske
USA Belegelot: 7 Stück, siehe Scan 07.05 1,00 -  lueckel2010
USA Briefmarken Restlot USA 02.05 2,50 -  poldi
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 944 A I xV u, AT 71*, xx 14.05 26,00 -  lueckel2010
USA Dauerserienvarianten incl. Bureau-Vorausentwertungen: Mi.... 15.05 7,00 -  lueckel2010
USA Dauerserienvarianten incl. Bureau-Vorausentwertungen: Mi.... 14.05 3,00 -  lueckel2010
USA Dauerserienvarianten incl. Bureau-Vorausentwertungen: Mi.... 15.05 6,00 -  lueckel2010
USA Dauerserienvarianten incl. Bureau-Vorausentwertungen: Mi.... 15.05 9,00 -  lueckel2010
USA Linien-/ Typenpärchen: Mi.-Nr. 263 W 1 J II/ W 1 J I LP (... 07.05 460,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen, Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1005C u ... 15.05 170,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen, Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 944 C I x... 14.05 320,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen, Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 945 xV, A... 15.05 200,00 -  lueckel2010
USA US-Feldpost im 2. Weltkrieg: V-Mail-Service, Komplettbrie... 15.05 20,00 -  lueckel2010
USA USA Aerogramm 1947 05.05 1,50 -  Lohengrin
Venezuela Venezuela Konvolut ##0715 12.05 1,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Brit. Kolonien alt Konvolut ##... 12.05 1,50 -  focus
Übersee sonstige Länder Südamerika Konvolut ... 08.05 1,00 -  focus

Aland Aland Konvolut Belege 3 FDC + 1 Ganzsache ... 18.05 2,00 -  focus
Aland Div. Ausgaben **/gest. Europa 23.05 3,00 natko3,00 burrus2016
Albanien Albanien Lot 16.05 1,00 -  MarkusH
Andorra französisch Andorra Aerogram ##0269 08.05 1,00 -  focus
Belgien Belgien Mi. Block 46 ** 24.05 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. GA Karte P 403 */ungelaufen Rubensjahr 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bulgarien Briefmarke Bulgarien Ganzsachenausschnitt 02.05 1,00 -  poldi
Dänemark Dänemark Facit 66b, gestempelt 08.05 1,00 LBERLIN1,00 Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit aus 133-167, gestempelt 10.05 6,50 LBERLIN6,50 Lohengrin
Dänemark Dänemark Lot 08.05 2,50 -  Lohengrin
Finnland Finnland, 18 gestempelt, KW 45 € 07.05 5,50 -  Thomas10
Finnland Finnland, 1875-1962, gestempelt, vier DIN A4-Seiten 07.05 4,00 Basalt444,00 Thomas10
Finnland Finnland, 94 gestempelt, KW 25 € 07.05 3,00 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, 3 MH Rotes Kreuz ** 22.05 2,00 -  burrus2016
Frankreich Steckkarte Kleinformate ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Griechenland Mi.-Nr. 324 I, o 07.05 1,50 -  lueckel2010
Grossbritannien GB Einschreibmusterbrief +alte Postkarte mit Antwortkarte 06.05 5,00 -  MH6844
Grossbritannien Gro0bbritannien Mi. 804/807 und andere auf 7 versch.Sonde... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Irland Briefmarken Restlot Triest, San Marino, Irland 02.05 1,00 -  poldi
Island Island Facit 114 postfrisch 06.05 6,00 -  Lohengrin
Island Island Mi 106 PLF I, gestempelt 06.05 7,00 -  Lohengrin
Island Island Mi 76+80 postfrisch 06.05 2,50 -  Lohengrin
Island Island Mi 79 xx 06.05 8,00 -  Lohengrin
Jugoslawien Briefmarken Restlot Jugoslawien Katalogwert ca 28 02.05 4,00 -  poldi
Jugoslawien Briefmarken Jugoslawien Ganzsachenausschnitte 02.05 1,00 -  poldi
Jugoslawien Jugoslawien, 2 DIN A4-Blätter gestempelt und 16 Briefe 07.05 2,50 Neuenheimsammler 2,50 Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, 3 Ganzsachen ** (postfrisch) 16.05 1,00 -  Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, 486-491 I+II Paare **, (postfrisch), KW 55 € 07.05 6,50 Neuenheimsammler 6,50 Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, 611-615 ** (postfrisch), KW 45 € 07.05 5,50 Neuenheimsammler 5,50 Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, 668-670 ** (Postfrisch), KW 40 € 07.05 5,00 Neuenheimsammler 5,00 Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, 704-706 ** (postfrisch), KW 25 € 07.05 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, 707, 734 und 760 ** (postfrisch), KW 22 € 16.05 2,50 Neuenheimsammler 2,50 Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, 717 -723 ** (Postfrisch), KW 90 € 07.05 11,00 Neuenheimsammler 11,00 Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, 810 ** (postfrisch), KW 70 € 16.05 8,50 Neuenheimsammler 8,50 Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, 811 ** (postfrisch), KW 70 € 16.05 8,50 Neuenheimsammler 8,50 Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, 812 -820 **, (postfrisch), KW 22 € 16.05 2,50 Neuenheimsammler 2,50 Thomas10
Jugoslawien Jugoslawien, vier DIN4-Seiten ** (postfrisch) 16.05 3,50 Gerhard7,00 Thomas10
Liechtenstein Lichtenstein gestempelt Michel 107B 05.05 24,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Lichtenstein gestempelt Michel 119 05.05 18,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Lichtenstein gestempelt Michel 71 05.05 20,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein 1073/1075 ** Weihnachten 24.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1066/1068 ** Wildtiere 24.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1069/1072 ** Blumen 24.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1076/1078 ** Olympiade 24.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 389/390 ** erste Ausgabe 1945 24.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 402/03 ** Fürstenpaar 24.05 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Lot Liechtenstein gest. 19.05 3,00 Gerhard4,50 burrus2016
Liechtenstein Mi DM57-68, Regierungsgebäude 03.05 2,00 -  MH6844
Liechtenstein Mi DM69 postfrisch 03.05 2,50 -  MH6844
Liechtenstein Mi1151 Landespatrone Jg. 1997, gestempelt 03.05 4,00 -  MH6844
Liechtenstein Mi315-318 Pfadfinder Jg. 1953, postfrisch 03.05 15,00 -  MH6844
Liechtenstein Mi590 Kleinbogen Großes Staatswappen 1973 - postfrisch 06.05 4,00 -  MH6844
Litauen Mittel Litauen Konvolut ... 13.05 2,50 Gerhard4,50 focus
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1949-1951 23.05 20,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1953 23.05 4,50 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1991-1999 23.05 18,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt 7 Blocks 23.05 5,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1871-1906 23.05 50,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1907-1915 23.05 10,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1919-1922 23.05 7,50 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1923-1925 23.05 17,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1926-1927 23.05 17,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1928-1930 23.05 22,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1931-1934 23.05 13,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1935-1937 23.05 20,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1938-1940 23.05 28,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1944 23.05 3,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1945-1946 23.05 24,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1946-1947 23.05 10,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1948 23.05 1,50 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1954-1955 23.05 4,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1956-1957 23.05 16,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1958-1959 23.05 3,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1960-1970 23.05 10,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1971-1981 23.05 12,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg gestempelt aus 1982-1990 23.05 8,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg Lot postfrisch mit Falzen bis 1939 05.05 5,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg Mi. 413/416 ** 24.05 1,00 -  Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Mi. 997 SST 4.7.1980 Postmuseumskarte 23.05 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monaco Portomarken Konvolt ... 08.05 1,00 sino9831,00 focus
Niederlande Lot NL-Suriname-N. Antillen 23.05 3,00 -  burrus2016
Niederlande Niederlande Mi-Nr. 5-7-8 gest. 23.05 4,00 -  burrus2016
Norwegen Briefmarken Restlot Norwegen,1 Island, Katalogwert ca 22 02.05 3,00 -  poldi
Norwegen Norwegen Cept Lot gestempelt 09.05 2,00 -  Dampflok 1414
Norwegen Norwegen Dienstmarken 9I, 10I und 11II 23.05 2,00 -  MichaelS
Norwegen Norwegen Lot Dienstmarken 23.05 1,00 -  MichaelS
Österreich "Ö grüsst die Welt" Karte mit Weihnachstausstel... 02.05 1,00 riad8101,00 Rikske
Österreich AK Pyramidenkogel frankiert mit Bl 77 ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Österreich Belege 1869-71 Fiume/Triest 19.05 5,00 riad8106,50 burrus2016
Österreich Belege Lot Österreich 1868-76 21.05 5,00 riad8105,00 burrus2016
Österreich Bl79 Päpste + Bl80 Thronfolgerpaar 1914, Jg 2014 - geste... 03.05 2,50 -  MH6844
Österreich Ersttagsbrief mit Sonderstempel 100 Jahre Rotkreuz - 1963 04.05 1,00 -  MH6844
Österreich Los aus 2005, gestempelt 03.05 2,50 -  MH6844
Österreich Lot Österreich Kaiser Fr.-J. Mi-Nr. 35 u. 37 gest. 21:52 5,00 -  burrus2016
Österreich Lot Österreich Kaiser Fr.-J. Mi-Nr. 36 u. 38 gest. 22:23 4,00 -  burrus2016
Österreich Mi 134 als EF 5-6-07 nach Bochum (Rückseite Ankunftste 6-... 02.05 1,00 -  Rikske
Österreich Mi2351-2362 (die 12 letzten Schillingmarken) Jg2011, Pos... 03.05 2,50 -  MH6844
Österreich Schönes Österreich: 202 Fragmente mi Sonderstempel ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Österreich Stempel-Sammlung Kaiser Fr.-J. 5 Kr. 19.05 4,00 riad8104,50 burrus2016
Österreich Stempelsammlung Österreich Kaiser Fr.-J. 23.05 6,00 natko6,00 burrus2016
Österreich Österreich 2 Postkarten 1953/58 Sonderstempel "Mari... 13.05 1,00 -  focus
Österreich Österreich , Deutsch-Österreich 02.05 1,50 -  Lohengrin
Österreich Österreich 1958 PLATTENFEHLER Mi1040IV, postfrisch 03.05 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1963, kompletter Jahrgang gestempelt 03.05 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 3 alte Belege ##0487 18.05 1,50 -  focus
Österreich Österreich alte Ganzsache 1885 ##0034 13.05 2,00 -  focus
Österreich Österreich alte Ganzsache 1885 ##0120 13.05 2,00 -  focus
Österreich Österreich alte Ganzsache 1885 ##0511 13.05 1,50 -  focus
Österreich Österreich alte Ganzsache 1885 ##0628 13.05 2,00 -  focus
Österreich Österreich alte Ganzsache 1886 ##0556 13.05 2,00 -  focus
Österreich Österreich alte Ganzsache 1887 ##0659 13.05 1,00 -  focus
Österreich Österreich alte Ganzsache 1889 ##0094 13.05 2,00 -  focus
Österreich Österreich alte Ganzsache 1889 ##0362 13.05 1,00 -  focus
Österreich Österreich alte Ganzsache 1891 ##0305 13.05 1,00 -  focus
Österreich Österreich alte Ganzsache 1891 ##0749 13.05 1,00 -  focus
Österreich Österreich belege Konvolut ##0385 13.05 1,00 -  focus
Österreich Österreich Belege-Lot 1867-83 23.05 6,00 natko6,50 burrus2016
Österreich Österreich FDC Bl. 3 auf Einschreiben 10.05 1,00 -  MichaelS
Österreich Österreich KuK Mi 5X b Type II 13.05 1,50 -  Lohengrin
Österreich Österreich Mi. 2626 Post Faltblatt SST Christkindl 24.12.... 21.05 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 207 */ungelaufen 60 Jahre Tronj... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1980-1981 03.05 2,50 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1982-84 03.05 2,00 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1984-85 03.05 2,00 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1986 sowie 1991 Mi2023u. ... 03.05 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT Trachten aus 1948-1952 03.05 2,00 -  jessy0205
Österreich Österreich Postkarte "Burg Lichtenstein" 1935 ... 08.05 1,00 -  focus
Österreich Österreich Postkarte "Melk" 1928 ... 13.05 1,00 -  focus
Österreich Österreich versch. Christkindl Stempel auf Belegen (3) 10.05 1,00 -  MichaelS
Österreich Österreich Zeitungsmarken Merkurkopf 02.05 1,50 LBERLIN1,50 Lohengrin
Polen Briefmarken Restlot Polen 02.05 2,00 -  poldi
Polen Polen Mi. GA Karte P 663 SST 20.10.1976 + P 1008 */ungela... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Portugal Bl59+Bl61+Bl63 Gemälde des 20. Jhts, Jg 1988+89, postfrisch 03.05 4,00 -  MH6844
Portugal Europa postfrisch kleines Restlot 16.05 3,00 Gerhard3,00 MarkusH
Portugal Portugal Cept Lot gestempelt 09.05 5,00 -  Dampflok 1414
Rumänien Rumänien Lot **/gest. 23.05 3,00 -  burrus2016
Russland Russland Mi. GA Karte P 13 + Zufrankatur 1907 nach Wien 13:45 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 17 + Zufrankatur 1907 nach Hambur... 13:47 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 21 + Zufrankatur 1914 nach Italie... 13:48 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 7 (Mi. 40.-€) 1888 gelaufen 13:00 3,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 9 + Zufrankatur 1890 nach Braunsc... 13:01 2,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34 A (145x80mm) von Libau nach Athen Mi... 13:49 4,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34 A (145x81mm) 1886 von Batum nach Ham... 13:51 4,00 -  Philaexperte
San Marino o (Bedarf) Lot 07.05 1,00 -  lueckel2010
San Marino Schweden Facit 15a 10.05 20,00 -  Lohengrin
Schweden 4 Ersttagsbriefe aus 1974 04.05 3,00 -  MH6844
Schweden Lot Schweden postfrisch 1970/1 mit Zusammendrucken 23.05 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch/gest. 1974 mit Zusammendrucken 23.05 1,00 -  MichaelS
Schweden Schweden Facit 142c , gestempelt 03.05 1,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 143 Aa, Ab, Ac, gestempelt 03.05 2,50 Basalt442,50 Lohengrin
Schweden Schweden Facit 145+146 03.05 1,00 Basalt441,00 Lohengrin
Schweden Schweden Facit 176-92, gestempelt 03.05 1,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 17a gestempelt 09.05 6,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 19b, Stempel Stockholm 09.05 3,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 25d Stempel Stockholm 09.05 1,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 29c, gestempelt 10.05 1,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 32, gestempelt 10.05 1,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 34h, Stempel Westeras 10.05 4,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi. GA Karte P 94 ESST 22.9.1973 Postmuseum 23.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Block 3 Ersttagsstempel "Zürich 20. 12. 27" Pr... 22.05 10,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 52 Y postfrisch - Michel 45 € 22.05 7,00 -  Altdeutschland
Schweiz 5 FDC (alle unbeschriftet): Dauermarken, Mi.-Nr. siehe Text* 07.05 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 7 FDC (alle unbeschriftet): Dauermarken, Mi.-Nr. siehe Text* 07.05 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Ansichtskarte Konstanz - Militärdienstsache 1913 Schweiz,... 06.05 2,00 -  MH6844
Schweiz Belege-Lot Schweiz 22.05 2,50 natko2,50 burrus2016
Schweiz Bl36 150J Strubeli + Bl37 - Weihnachten Jg2004- gestempelt 03.05 3,00 -  MH6844
Schweiz Bundesfeierkarte Schweiz 1913 nach Bern 06.05 1,00 -  MH6844
Schweiz Div. FDC Schweiz 1965-68 10.05 1,50 -  MichaelS
Schweiz Div. FDC Schweiz 1969 10.05 1,50 -  MichaelS
Schweiz Div. FDC Schweiz 1970-86 10.05 1,50 -  MichaelS
Schweiz Lot FDC Schweiz 1973/2001 23.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Mi1740-1743 Pro Juventute 2000 Kinderwelten, gestempelt 03.05 1,50 -  MH6844
Schweiz Mi1853-1856 Pro Juventute 2003 - Kinderrechte 03.05 2,00 -  MH6844
Schweiz Michel-Schweiz-Spezial 2016-2017 20.05 10,00 -  jk
Schweiz Multinationale Ausgaben: Nobelpreis + George Simenon CH -... 23.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 265 sauber gestempelt 23.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 347 gestempelt 23.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Lot postfrisch 1948-1951 05.05 20,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz Lot postfrisch 1951-1955 05.05 16,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz Mi. Cept 2012 auf FDC 23.05 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi.Nr. 1889 auf Briefstück Holzmarke 12.05 1,00 -  philatrain
Schweiz Schweiz PTT Weihnachtskarten + PJ 1993 Viererblöcke geste... 10.05 1,00 -  MichaelS
Spanien Spanien Mi. ATM 0,57 € am 25.9.2006 nach Deutschland 23.05 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Briefmarke Tschechoslowakei Telegrafenmarke ? 02.05 1,00 -  poldi
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Ganzsache Sonderstempel 1947 ##0527 18.05 1,50 -  focus
Ukraine Ukraine Beleg ##0574 13.05 1,00 -  focus
Ungarn Ungarn Block 103A FDC Motiv Genf 1973/74 ... 08.05 3,50 -  focus
Ungarn Ungarn Block 115 FDC ... 08.05 2,50 -  focus
Ungarn Ungarn Einlieferbeleg 1929 ... 13.05 2,00 Regis2,00 focus
Ungarn Ungarn Postkarte 1901 "Prost Neujahr" ... 13.05 1,00 -  focus

Altdeutschland Baden Nr. 11 gestempelt - Michel 100 € 18.05 17,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 11 gestempelt - Michel 100 € 14.05 17,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 3 b gestempelt - Michel 60 € 18.05 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt OMR "325" 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104 Oberrand auf Vorlage gestempelt 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 14 gestempelt 20.05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 171/173 A gestempelt 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 174/176 A gestempelt 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 178/186 gestempelt-Mi. 25.-€ 20.05 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 22 x + y gestempelt 20.05 1,00 giuseppeaqua1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 37 PF III gestempelt PF Randlinie rechts gebro... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern mi. 58 A +B gestempelt beide Zähnungen Mi. 45.-€ 20.05 2,00 giuseppeaqua2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 60/63 gestempelt 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 64 gestempelt Aschaffenburg Mi. 15.-€ 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9 gestempelt OMR "336" Neuburg 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 97/105 II A gestempelt 20.05 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 44/49 je Briefstück gestempelt Aschaffenburg... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 50 gestempelt 20.05 1,00 giuseppeaqua1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi., 116/127 + 134/135 A gestemoelt 20.05 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 2 gestempelt 18.05 1,00 giuseppeaqua1,00 halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 9 auf Papier gestempelt 18.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Nr. 5 d Paar mit Bahnpoststempelt - geprüft Brettl BPP 15.05 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 61 Postkarte Vordruck an die Elite der Genosse... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Künstler-AK Ernst Platz: Herzogenstandhaus gelaufen mit B... 03.05 2,50 -  Katsche4919
Altdeutschland Bayern Bel… Tuck's Post Card Haslemere - echt gelaufen im März 1907 v... 03.05 2,50 -  Katsche4919
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern schöne alte Ganzsache 1911 ... 13.05 1,50 -  focus
Altdeutschland Hannover Nr. 14 Unterrandmarke Briefstück 14.05 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 14 Vollstempel "ESENS" 15.05 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 23 y Paar zentrisch gestemelt - Michel 30 € 15.05 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Feldpostbrief 1870 07.05 1,00 -  OBach
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 7/11 gestempelt Prachtsatz Mi. 11 gepr. STA(rausc... 20.05 18,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… Nordd. Bund Brief Coeln 1869 06.05 2,00 Cantus7,00 OBach
Altdeutschland Preussen Beleg Preußen 1865 Mi 17, Stempel Magdeburg 04.05 8,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Einlieferungsschein aus Oelde 1861 06.05 1,00 -  OBach
Altdeutschland Preussen Preussen 6,7,8 05.05 30,00 -  MH6844
Altdeutschland Preussen Preussen Nr- 18 gestempelt 18.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 10 gestempelt 18.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 16 gestempelt 18.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 17 gestempelt 18.05 1,00 Christina Ulrike1,00 halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr.2 gestempelt 18.05 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Briefstück 1860 06.05 12,00 -  OBach
Altdeutschland Preussen Wertbrief aus Berlin nach Oelde 1860 06.05 2,50 -  OBach
Altdeutschland Württember… Nr. 17 ya gestempelt - Michel 80 € 22.05 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 16 ya gestempelt Foto Befund BPP - Michel 300 € 14.05 44,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 2 Typ I schönes Briefstück 13.05 3,00 Christina Ulrike3,00 Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 25 b MEF (2) Briefstück Foto Befund BPP - Michel 240 € 13.05 38,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 53 b gestempelt geprüft BPP - Michel 100 € 22.05 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 6 a gestemplet - Michel 100 € 22.05 18,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 12 gestempelt 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 235 Viererblock gestempelt 20.05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 26 Briefstück gestempelt Stuttgart 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 270 gestempelt 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 44 a(Zf) + 44 b a gestempelt Mi. 80.-€ 20.05 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 62 gestempelt 20.05 1,00 Christina Ulrike1,00 Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.56 (2) Briefteil von rosenfeld 1892 nach H... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 36 gestempelt 18.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 38 gestempelt 18.05 1,00 -  halbmeil

Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Auslandspostämter Türkei P11Y gest. 07.05 3,00 -  OBach

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 89-110 postfrisch Viererblocks 12.05 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 193/4Dx Rollenzähnung gestempelt 23.05 2,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 197a + b gestempelt 23.05 1,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 276/80 kompl. Satz gestempelt 23.05 15,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 284,285,286,288 gestempelt 23.05 2,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 291 gestempelt 23.05 2,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 292D gestempelt 23.05 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 294 gestempelt 23.05 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 295 gestempelt 23.05 2,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 298-300 gestempelt 23.05 2,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 303-305 gestempelt 23.05 1,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 172 gest. Infla geprüft 23.05 4,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement-Deutsche Post Osten MiNr. 1-13,x, ME ... 20.05 1,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Generalg… GG 120-124 postfrisch Viererblocks 12.05 2,00 formel12,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 125 postfrisch 12.05 3,00 silent3,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 16-24 postfrisch Dienstmarken 12.05 2,50 formel12,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 25-36 postfrisch Dienstmarken 12.05 1,50 formel11,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 40-51 gestempelt 12.05 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 63-65 postfrisch 12.05 1,00 silent1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG Beleg -Ein Jahr Generalgouvernement- ! 02.05 1,00 formel11,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 1 - 15 gestempelt ! 02.05 9,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 16 - 24 gestempelt ! 02.05 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 25 - 36 gestempelt ! 02.05 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 104 - 116 gestempelt ! 02.05 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 117 - 125 gestempelt ! 02.05 9,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 40 - 51 gestempelt ! 02.05 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 52 - 55 gestempelt ! 02.05 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 56 - 58 gestempelt ! 02.05 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 59 - 62 auf Eilboten - Brief ! 02.05 2,00 formel12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 59 - 62 gestempelt ! 02.05 1,50 silent1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 63 - 82 (1941) gestempelt ! 02.05 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 83A - 100 gestempelt ! 02.05 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 86B - 88B gestempelt ! 02.05 9,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG R-Brief (01) ! 03.05 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG R-Brief (02) ! 03.05 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG R-Brief (03) ! 03.05 2,00 Regis2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG R-Brief (04) ! 03.05 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG R-Brief (05) ! 03.05 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG R-Brief (06) ! 03.05 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG R-Brief (07) ! 03.05 2,00 formel19,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Zustell Nr. 1 - 4 gestempelt ! 02.05 1,00 Schwarzschilling1,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 86 - 89 ** ! 02.05 7,50 formel17,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 94 - 98 ** , geprüft ! 02.05 3,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 94 - 98 ** Kleinbogen ! 02.05 14,00 formel114,00 Hatten

Deutsches Reich Feldpost PK "Ich bin Dein" als Feldpost ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost PK Krakov Feldpost von dort 8-VII-16 02.05 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost PK Oschatz als Feldpost 16-1-42 von dort verschickt ab 1 ... 02.05 1,00 -  Rikske

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgabe Lübbenau Mi Nr. 1-5 xx Nr. 5 mit PF I (447) 21.05 10,00 -  derdon
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgabe Lübbenau Mi Nr. 1-8 Nr. 5 mit PF III xx (339) 21.05 10,00 -  derdon
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg Mi Nr. 13A xx Eckrand mit Abart (1152) 23.05 1,00 -  derdon
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg Mi Nr. 17/18B xx (1129) 23.05 1,00 -  derdon
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg Mi Nr. 8A xx PF V (990) 23.05 1,00 -  derdon
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg Mi9 Nr. 12A xx mit Abart (1062) 23.05 1,00 -  derdon
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg privat Mi Nr. 20B xx mit PF III (1240) 23.05 1,00 -  derdon

Moderne Privatpost PIN Card Pk ab 1 Euro 02.05 1,00 LBERLIN1,00 Rikske
Moderne Privatpost Post Modern 15 Briefe 15.05 1,50 LBERLIN1,50 philatrain

Alliierte Besetzung Gemei… 962 mit Zusatz michel 963 und Sonderstempel Frankfurt 18... 02.05 1,00 Christina Ulrike1,00 Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Amtsbrief Ernâhrungsamt Bad Schwalbach mit Mi 951 ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg MEF Dresden 12-7-48 ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg Michel 943 (2x) + 950 Sonderstempel Rothenburg 17-5... 02.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Britische Zone Mi. GA Karte P 7070 I(rteg.LOchung) Heilig... 24.05 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Lot aus Mi. 912/936 gestempelt mit Mi. 914+92... 24.05 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… P 962 Sonderstempel Hamburg 5-7-47 ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… P 965 Leipzig 27-8-47 ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… P961 Sonderstempel Frankfurt 18-5-48 ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… R Brief Michel 922+927+931 Bad Salzuflen 30-1-48 ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Startpreis 1 Euro:Mi 943 + 951(2x) auf Auslandsbrief aus ... 14.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Ungelaufener Beleg mit Mi 917 943 (2x) und 2 verschieden... 02.05 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Amerik./ Britisch. Zone AM-Post 10-15 ** /10 - ... 08.05 2,00 -  Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Amerik./ Britisch. Zone AM-Post 16 - 35 ** 08.05 5,00 b-laxt5,00 Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Amerik./ Britisch. Zone AM-Post 1x-9x,+4y, 1z -... 08.05 4,00 -  Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone 109+110 auf Briefausschnitt mit Stempel ... 23.05 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… Beleg Michel 37 I + 39 II aus Hamburg 30-6-48 ab 1 Euro 02.05 1,00 LK1,00 Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Mi. 36I, 2 Pfg. Bandaufdruck **, stark verzähnt 20.05 2,00 Gerhard3,00 hubtheissen

Alliierte Besetzung SBZ M… All. Bes. SBZ Mecklenburg Gebührenmarke 1948, gestempelt 03.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… Nr. 60 Y a zentrischer Vollstempel tiefst geprüft BPP 16.05 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. Sachsen Mi 75Xby, 77Xy, 78Xay fluoreszierend 03.05 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Dubletten-Auflösung Deutschland SBZ 71X (13) 04.05 2,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ S… Satz Mi-Nr 90-91 Bodenreform Zigarettenpapier gestempelt 15.05 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ T… All. Bes. SBZ Thüringen Mi 95AX, Stempel Nordhausen 04.05 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ T… Nr. 114 PF IV geprüft BPP zentrischer Vollstempel - Miche... 14.05 7,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirk 3 Lot **, nichts geprüft 20.05 1,00 -  hubtheissen
Alliierte Besetzung SBZ A… Tauschmarken-auflösung von SBZ, gestempelt 224 (15) 04.05 3,00 -  Gerd

Alliierte Besetzung Franz… Beleg MEF aus Diez 14-1-47 in die Schweiz ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 gestempelt Baden-Baden 23.05 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 sauber gestempelt 23.05 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden Mi 37 mit Sonderstempel 23.05 10,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 13 verzähnt 23.05 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 57 gestempelt 23.05 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Baden 1-13 gest. 02.05 2,00 -  Pinneberger
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Baden 17-27 gest. 02.05 3,00 -  Pinneberger
Alliierte Besetzung Franz… Michel-Nr. 26 Württenberg-Hohenzollern und Michel-Nr. 26 ... 02.05 3,50 -  alemannia
Alliierte Besetzung Franz… Beleg Michel 16 (2x) und Sonderstempel Boppard 3-12-48 ab... 02.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Rhld.Pfalz 1-15 gest 02.05 2,00 -  Pinneberger
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Rhld.Pfalz 19-29 gest. 02.05 3,00 eSKa3,00 Pinneberger
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Rhld.Pfalz 30-31 gest. 02.05 12,00 eSKa12,00 Pinneberger
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Rhld.Pfalz 46-48 gest. 02.05 12,00 eSKa12,00 Pinneberger
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Rhld.Pfalz 51-52 gest. 02.05 3,00 -  Pinneberger
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 12.05 6,00 eSKa6,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 30-31 I und II postfrisch 12.05 2,00 eSKa2,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 42A-45A postfrisch 12.05 12,00 eSKa12,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 49-50 postfrisch 12.05 3,50 eSKa3,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Beleg Michel 20+29+Notopfer Meckenbeuren 14-2-49 ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Beleg Michel 30 (4x) Meckenbeuren 21-6-49 ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Würrttemberg-Hohenzollern 47-48 Vollstempel Ostrach auf B... 02.05 8,50 -  alemannia
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38-39 X postfrisch 12.05 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 44-46 postfrisch 12.05 3,50 eSKa3,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 51-52 postfrisch 12.05 2,50 eSKa2,50 Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… DR 4 Sätze Mi.Nr. 479-481,540-543,544,545,546,547 gestem... 20:30 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Beleg Deutsches Reich Burg Gutenfels 05.05 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 102-104 postfrisch 103a und 104 b geprüft... 12.05 2,00 eSKa2,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 105-106 postfrisch 12.05 1,00 eSKa1,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 107-110 und 111-112 postfrisch 12.05 1,00 eSKa1,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 113-115 postfrisch mit 115 b,e,f geprüft ... 12.05 6,00 eSKa6,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 116-118 postfrisch mit 116 I und 118 b ge... 12.05 9,00 eSKa9,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 154-157 postfrisch geprüft Infla Berlin 12.05 7,50 eSKa7,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 444-445 postfrisch 12.05 4,00 silent4,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 465-466 postfrisch 12.05 4,50 eSKa4,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 499A- 504A gestempelt 12.05 4,50 JoachimEH4,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 573-575 postfrisch 12.05 5,00 eSKa5,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 598-599 postfrisch 12.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 814 gestempelt mit Sonderstempel 12.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich aus Mi. 781/802 ** 20.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 197a+ b, o und x mit Falz 05.05 12,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 110 b gestempelt gepr. Infla mit Verg... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 238/245 **in ältere Verkaufstüte 20.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 338/343 gestempelt 12 Werte überkompl... 14:06 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MI. 347 gestempelt 20.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 35 a gestempelt gpr. Jäschke Lantelm... 20.05 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 362 x+y/363 gestempelt 21.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 362/263 gestempelt 21.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 44 b gestempelt Berlin 22.11.1888 als... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 440 gestempelt 20.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 463 gestempelt 20.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 47 db mit Zwischensteg gestempelt gep... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 586 ** 20.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 604 ** 20.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 604 ** Marke links Punkt neben Ohr b... 14:08 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 692/693 gestempelt 20.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 73/77 gestempelt ohne Wasserzeichen d... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 82 A gestempelt Crefeld 14.5.1903 14:09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 96 I b gestempelt 20.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 114a, 115, gestempelt, siehe Scan. 03.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 268, 270, 275, 2 Marken pfr., 1 ... 03.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 643-645, gestempelt, siehe Scan. 03.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 665-668, gestempelt, siehe Scan. 03.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 768-771, gestempelt, siehe Scan. 03.05 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR Infla 50 Tausend Mark WP Mi.Nr. 275 B POR postfrisch *... 17.05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla kleines Lot aus Mi.Nr. 246-276 gestempelt 17.05 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 286 II gestempelt mit Lochung/Perfins gep... 18.05 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher etc. Satz kpl. aus Mi.Nr. 540-568 ges... 16.05 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Sammelsurium 15.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Nr. 133 II gestempelt geprüft BPP - Michel 120 € 15.05 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 134 PF III geprüft BPP - Michel 180 € 14.05 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 149 IIn a + b geprüdt Infla - Michel 103 € 21.05 17,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 187 a,b + c alle Farben geprüft BPP - Michel 72 € 14.05 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 209 W b gestempelt geprüft Infla - Michel 130 € 15.05 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 224 a, aa + b postfrisch geprüft Infla - Michel 70 € 15.05 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 231 a gestempelt geprüft Infla - Michel 45 € 16.05 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 241 Y gestempelt geprüft - Michel 80 € 15.05 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 245 gestemüelt geprüft BPP - Michel 150 € 18.05 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 247 PF I gestempelt tiefst geprüft Infla - Michel 35 € 16.05 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 258 - 260 gestempelt geprüft Infla - Michel 150 € 15.05 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 277 - 296 gestempelt geprüft Infla - Michel 140 € 16.05 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 B b postfrisches Paar geprüft Infla - Michel 160 € 16.05 28,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 32 Briefstück aus Limburg 24.05 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 44 c Paar geprüft BPP - Michel 100 € 15.05 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 56 a - c alle Farben geprüft BPP - Michel 151 € 15.05 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 64 I ungebraucht - Michel 140 € 16.05 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 84 II b postfrisch tiefst geprüft BPP - Michel 70 € 15.05 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 86 I a postfrische Unterrandmarke geprüft BPP - Miche... 15.05 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 90 II b postfrisch geprüft BPP 14.05 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 904 PF I postfrisch - Michel 40 € 15.05 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 92II b postfrisch geprüft BPP - Michel 40 € 14.05 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck S139 + S137 ##0709 12.05 1,50 -  focus
Deutsches Reich Zusammend… S 110 postfrisch ab 3 Euro 14.05 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 10 mit Thurn&Taxis Worms+S... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 211 blanko entwertet Stempel? 20.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 222 */ungelaufen Mi. 30.-€... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 225 von Neustrelitz 24.5.1... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U RU 8 */ungelaufen Rohrpostumschl... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 7 */ungelaufen gut erha... 20.05 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg. Goethe ST Limbach ... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg. Goethe ST Tailfing... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR P36I gest. Cöln 1898 07.05 1,00 lonerayder1,00 OBach
Deutsches Reich Ganzsache… DR P70X, P73 gest. 1907 Cöln bzw. Bonn 07.05 1,00 lonerayder1,00 OBach
Deutsches Reich Ganzsache… DR P8II/01 Stempel Heidelberg 06.05 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Ganzsache… DR P8IIb Stempel Coeln 06.05 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Ganzsache… DR Postkarte P312b/09 ungebraucht 13.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Ganzsache… DR Postkarte P314I gestempelt 13.05 8,00 -  OBach
Deutsches Reich Ganzsache… DR Postkarten P36I gest. 1897/98 07.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Ganzsache… DR Postkarten P50II gest. 1901 07.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Ganzsache… DR Postkarten P73 gest. 1907 07.05 1,00 Basalt441,00 OBach
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich mit Mi 637, Sonderstempel Helmstedt 04.05 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich Rahmenstempel Harburg 04.05 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Berlin Reichstag Sonderstempel 1937 ##... 18.05 1,50 MarkusH1,50 focus
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 101 Firmen Zensurbrief 7.10.1918 vonS... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 309(2)+306+257 Firmenbrief(Faltbug) R... 20.05 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 355 Warensendung als Drucksache 12.10... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 469 Firmenbrief SST Merseburg 14.5.19... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 513 EF Trauerbrief (11,5x7,5cm) Neuss... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 515 Drucksache SST Königslutter 6.3.1... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 543 EF(Mi.100.-€) Auslandsbrief SST F... 14:20 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 620 EF Auslandsbrief+Zollvignetten 12... 20.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 663+664 Bedarfspostkarte SST Berlin 2... 20.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 767 OR Viererblock R Brief Wittenberg... 20.05 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 779 Postkarte nach Klagenfurt Adressi... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 93 I Packetkarte Barmen 1908 in die S... 21.05 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. GA Karte P 25 Auslandspost Offenbach ... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR 387 Ansichtskarte mit Bahnpoststempel 07.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR 46 auf Postkarten 1898 (Köln u.a.) 07.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR 85I auf Ansichtskarten (Köln u.a.) 07.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR 85I Briefe 1907 21.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Belege Stempel Heidelberg 07.05 3,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Briefe 1928-1944 Maschinenstempel (Köln u.a.) 07.05 4,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Postkarten 1937-1939 mit interessanten Stempeln 21.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Postkarten 1937-1939 mit Ortswerbestempel 08.05 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Sonderstempel "Berliner Weihnachtmarkt 1938 ... 13.05 1,50 -  focus
Deutsches Reich Belege DR Sonderstempel Autoschau Berlin 1936 ... 18.05 1,50 -  focus
Deutsches Reich Dienstmar… D 84 gestempelt geprüft Infla - Michel 150 € 21.05 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst aus Mi 132-43 WZ 4, gestempelt 04.05 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 18(4) Faltbrief von Weener/Ems 30.6... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 24(4) Faltbrief 12.11.1920 Emden na... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Doublettenauflösung Deutschland DR-Dienst,gestempelt 24 04.05 2,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Sammlung-Auflösung DR-Dienst, gest. 144, 145, 148, 149, 150 04.05 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Sammlungsauflösung DR-Dienst gestempelt 132, 136, 138, 143 04.05 1,00 -  Gerd

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 152 gest. 02.05 6,00 -  Pinneberger

Saarland Marken und Sätze… Restposten Plattenfehler XX/X/(X) ab 5 Euro 14.05 5,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland 239-251 postfrisch 12.05 6,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 252-254 postfrisch 12.05 6,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 259 postfrisch 12.05 4,50 eSKa4,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 260-261 I postfrisch 12.05 1,50 eSKa2,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 262-263 I postfrisch 12.05 1,50 eSKa2,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 264 postfrisch 12.05 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 265-266 postfrisch 12.05 5,00 eSKa6,00 Franz-Josef
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 306 ** im Viererblock Mi. 16.-€ ++ 13:52 2,00 -  Philaexperte

DDR Marken und Sätze (0014) DDR Lot kompl. Ausgaben postfrisch 24.05 2,50 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze 40. Jahrestag Novemberrevolution 06.05 5,00 -  oskar02
DDR Marken und Sätze DDR 1949: Mi-Nr 242 gestempelt 15.05 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1949: Mi-Nr 245 gestempelt 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Satz Wintersport Mi-Nr 246-247 gestempelt 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 287 aus dem Bedarf mit Stempel ASCHERSLE... 15.05 7,50 zackenquetsche7,50 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Satz LFM Mi-Nr 282-283 sauber gestempelt 17.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Satz Fünfjahrplan (II) Mi-Nr 405-422 gestempelt 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Lot aus Mi-Nr 472 bis 497 gestempelt 15.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Mi-Nr 448 a XI gestempelt (Michel 30 €) 15.05 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1964: Lot aus Mi-Nr 1056 bis 1080 gestempelt 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot von Mi-Nr 1196 bis 1219 gestempelt 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1834 bis Block 38 gestempelt 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot aus Mi-Nr 2199 bis 2222 gestempelt 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot aus Mi-Nr Block 47 bis 2248 gestempelt 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: großes Lot aus Mi-Nr 2330 bis 2367 gestempelt 13.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2864 bis 2906 postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1987: Lot aus Mi-Nr 3067 bis 3100 postfrisch, viele R... 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1987: Lot aus Mi-Nr 3101 bis 3139 postfrisch, viele R... 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1988: Lot aus Mi-Nr 3140 bis 3188 postfrisch, viele R... 15.05 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1988: Lot aus Mi-Nr 3190 bis 3220 postfrisch, viele R... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1989: Lot aus Mi-Nr 3226 bis 3264 postfrisch, viele R... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1989: Lot aus Mi-Nr 3265 bis 3293 postfrisch 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi 267, gestempelt 02.05 3,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 270, gestempelt 05.05 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 275 , gestempelt 02.05 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 295, xx 03.05 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 313 Berlinstempel 02.05 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 320+328 auf Briefecke 03.05 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 289 gestempelt im Paar Mi. 26.-€ ++ 15:48 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 331 gestempelt 21.05 6,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 340 gestempelt 21.05 1,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Soz. Aufbau Großformat, postfrisch 05.05 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 3081 mit blauem Fleck postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 3083 mit dekorativem Fleck postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 3085 mit dekorativem Fleck postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 3093 mit dekorativen Flecken postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 3236 in 2 Farbvarianten postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 3239 deutlicher Schmitzdruck postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 3240 mit großem Fleck postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 3243 I mit dekorativem Fleck postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 3266 in 2 Farbvarianten postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 3296 mit großem Fleck postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten Rollenmarken DDR Mi.-Nr. 1968 Viererstreifen mit Nr. 0240... 03.05 1,50 -  Katsche4919
DDR Kleinbögen 2 Kleinbögen 3097 postfrisch mit kräftigen Farbdifferenzen 15.05 3,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1987: KB 3077 mit Farbfleck postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 1987: KB 3077 mit Farbstrich postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 1 a 1.3 postfrisch (Michelwert 200 €) 14.05 32,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /11a postfrisch (Michelwert 130 €) 13.05 17,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /10 postfrisch 13.05 7,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 wa 1.1.2 IV mit 3096 XXII nach Richter (wF4V1) 14.05 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 4 c 1 a 17.05 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Plattenfehler 3302 F3 postfrisch 17.05 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 ba mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 cba mit Inhalt 10 x 2891 postfrisch 14.05 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 2972 postfrisch 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 c mit Inhalt 10 x 3082 und N 5 postfrisch 14.05 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 I mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 26 mit N 5 X und Inhalt 10 x 3107 postfrisch 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 35 mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Mi. ZDR W 162/163 FDC 23.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke Zirkuskunst 1978 Zdr. + PF I 20.05 3,00 -  hubtheissen
DDR Belege DDR 35 Messeflug Belege 02.05 8,00 Gottfried8,00 Pinneberger
DDR Belege DDR Mi. 2215(3) + Berlin 833 Wendezeit Brief 2.10.1990 na... 23.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 252 auf 6 Faltbelegen(tls.etw.beschnitten)Rechtsa... 23.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 726 + 730 FDC 23.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 34 + Mi. 1709 Brief Tagesstempel Bautzen na... 23.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 35 Brief Tagesstempel Bautzen nach Essen 23.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR MNi. 2506 Sonderumschlag Berlin Erst Thälmann Platz 1... 21.05 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDRStempelstudie aus 15 Karten dazu weitere 5 Karten gela... 23.05 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege Karte mit Bahnpoststempel Ludwigslust - Neubrandenburg Zu... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Michel 37 FDC ab 1 Euro 02.05 1,00 Christina Ulrike1,00 Rikske
DDR Belege Rückschein vom Politbüro des ZK der SED 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 2 Sonderpostkarten P 93 mit Farbdifferenzen 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR 4 verschiedene Bildpostkarten gestempelt 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Kleinbogen Mi. 2798 mit PF I 20.05 3,00 -  hubtheissen
DDR Plattenfehler Michel Mi.-Nr. 3353 I, Dreierstreifen/ Oberrand, xx 12.05 2,50 -  lueckel2010
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 1994 F5 im KB postfrisch 17.05 3,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3038 F1b im Block 85 postfrisch 17.05 3,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3074 I postfrisch 17.05 3,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3075 F4b im KB mit Extras postfrisch 17.05 3,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3176 F3 im ZD postfrisch 15.05 1,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3176 F57 im ZD postfrisch 16.05 1,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3183 F1 postfrisch 15.05 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3188 F3 postfrisch 15.05 4,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3192 F3 im KB postfrisch 16.05 1,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3195 F3 im Block 95 postfrisch 16.05 3,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3328 F32 postfrisch 17.05 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3343 F6 postfrisch 17.05 1,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3360 F39 postfrisch 17.05 3,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken Brief vom 31.1.2022 mit DDR-Dienstmarke 17.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 16 A gestempelt 14.05 1,00 helfried1,00 Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 16 B gestempelt 14.05 1,00 helfried1,00 Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 16 D gestempelt 14.05 2,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 16 F gestempelt 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 16 G gestempelt SCHMALAKLDEN 14.05 4,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 16 H gestempelt 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 16 L gestempelt 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 16 N gestempelt 14.05 1,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 17 B gestempelt 14.05 1,00 helfried1,00 Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 17 D gestempelt 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 17 E gestempelt 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 17 F gestempelt 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 17 G gestempelt 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 17 H gestempelt 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 17 L gestempelt 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 17 M gestempelt Sebnitz auf Briefstück 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 17 P gestempelt Jena 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 18 I A gestempelt 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 18 I E gestempelt 15.05 1,00 helfried1,00 Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 18 I F gestempelt 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 18 I G gestempelt 15.05 4,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 18 I K gestempelt 15.05 1,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 18 I L gestempelt 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 18 I M gestempelt 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 18 I P gestempelt 15.05 2,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken ZKD Billetform Mi-Nr 18 II B gestempelt 15.05 4,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges 10 Bahnpost-Stempel von 1969 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR Lot Maximum Karten 02.05 5,00 -  Pinneberger

Berlin Marken und Sätze (0003) BERLIN Lot gestempelt 23.05 4,50 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze (0126) BERLIN Lot aus 1982/83 gest. 23.05 7,00 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Automatenmarken: Mi.-Nr. 1, TS 1/ VS 1*, xx 05.05 6,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Berlin 112/13 Vollstempel Berlin 02.05 2,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 120a+b postfrisch 02.05 6,00 -  Pinneberger
Berlin Marken und Sätze Berlin 121/22 Vollstempel 02.05 1,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 123 Vollstempel Berlin-Zehlendorf 02.05 6,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 124 gestempelt 02.05 1,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 126/27 Vollstempel Berlin 02.05 1,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 149 Vollstempel Berlin Michel 10,00 € 02.05 3,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 182 - 86 gest. Oberrand 02.05 22,00 -  Pinneberger
Berlin Marken und Sätze Berlin 182/86 gestempelt Michel 20,00 € 02.05 3,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 193/96 gestempelt Michel 6,00 € 02.05 1,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 98 Vollstempel Berlin Michel 8,00 02.05 2,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin Frauen der Geschichte postfr. kpl. 02.05 8,00 -  Pinneberger
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot Zuschlagsmarken ** aus Mi. 250-559 14 Sätze Au... 24.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 163/172 gestempelt Mi. 18.-€ 24.05 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 402/411 gestempelt ESST dabei Randstücke 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 530 Drucksache Dürer Philatelisten von Stuttga... 23.05 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 57/60 gestempelt 1-5 DM Höchstwerte 24.05 5,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 64/67 gestempelt "Grünaufdruck" Mi. ... 24.05 4,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 708/11(2),724/27(3),729(7),728(3),875(2)+740 *... 24.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 770/71+788+824/828+811/12+806+830 auf Kärtchen... 15:31 4,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 798 C/D + 814/816 gestempelt 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 835 ** Randstück 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 848/849 gestempelt ESST Berlin + Gummierung Mi... 24.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. aus 42/58 gestempelt Bedarfssatz undurchsucht 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin, gerempelter Satz 104/154 18.05 5,50 LBERLIN5,50 Gerd
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 248, Seitenrand links, o (VSt) 12.05 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 248, Seitenrand rechts, o (VSt) 12.05 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 770 ff. (Dauerserie "Frauen", 17 Werte,... 05.05 20,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 770 ff. (Dauerserie "Frauen", 17 Werte,... 05.05 7,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Michel 61 gestempelt ab 5 Euro 14.05 5,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Nr. 57 X gestempelt geprüft BPP - Michel 150 € 14.05 20,00 b-laxt24,00 Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mit.-Nr. 537, 539, 540 waagrechte Paare, postfrisch 03.05 2,50 -  Katsche4919
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 770 ff. (Dauerserie "Frauen", 17 Werte,... 05.05 14,00 -  lueckel2010
Berlin Jahrgänge Berlin Jahrgang 1955 postfrisch 02.05 6,00 -  Pinneberger
Berlin Jahrgänge Berlin Jahrgang 1957 postfrisch 02.05 3,00 -  Pinneberger
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. jahrgang 1960 ** komplett.liefere in Tüte 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchen Berlin MH 8 a postfrisch 17.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin Mi. MH 18 ** 15:32 1,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchen Berlin Sport-MH von 1979 postfrisch 14.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen MH 14/5 postfrisch ab 2 Euro 14.05 2,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen Mi.-Nr. MH 11 b, o 05.05 1,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 18, o 12.05 2,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin LOt ZDR Brandenburger Tor 8 Stück gestempelt 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. 532+534+536 C/D gestempelt als ZDR 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. 532+534+615 C/D gestempelt als ZDR 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 77/78 ** Mi. 15.-€ 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 77/78 ** zusammenhängend 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte PP 18/2 Südposta SST 23.8.1957 nach L... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. Ga. Karte P 59 F/A */ungelaufen 23.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Sonstiges Berlin 404 gestempelt Randstücke mit DZ 10 12.05 7,50 -  Franz-Josef
Berlin Sonstiges Eckrandstücke oben rechts (unbeschriftet): Mi.-Nr. 793 ff... 11.05 6,00 -  lueckel2010
Berlin Belege 200 Jahre Museum für Naturkunde Berlin (Erstausgabe) 04.05 1,00 -  Gerd
Berlin Belege Berlin 100 Belege mit Sonderstempeln ab 1963 08.05 1,00 Uwe Seif1,00 philatrain
Berlin Belege Berlin 4 FDC aus 242/248 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin FDC Posten Mi.Nr. 730-797 fast komplett 07.05 1,00 -  philatrain
Berlin Belege Berlin Lot 6 FDC aus Mi. 199/212 24.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Lot FDC 14 Stück aus Mi. 270/285 24.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 113 Firmenbrief von SW 11 nach Ebringen 30.8.1956 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 115 + 116 Sonderkarte SST Hannover 28.4.1954 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 144 Paar Firmenbrief von SW 11 am 17.7.1957 na... 24.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 187 Postkarte Vordruck Antrag Währungsausgleic... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 231 SO Umschlag SST Hannover Besuch Königin El... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 231 SO Umschlag SST St. Blasien Europa Hotel E... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 411 FDC 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 431 FDC 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 592/595 FDC Jugendmarken 1979 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin R Brief(reg.Lochung) mit Kontrollrat 76 Pfg.Franka... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund 228+229 mit Berlin 131 Sonderkarte SST Hannover 29.4... 24.05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund Mi. 1094/1095 + Berlin 545/546 Postfaltkarte ESST Bonn 23.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Bund Mi. 1206/1208 + Berlin 716/718 Post Faltkarte ESST Bonn 23.05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Sammlerpost, gelaufen: Mi.-Nr. 106-109, Kurzbefund Schleg... 10.05 46,00 -  lueckel2010

Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1997 xx Katalogwert 20,6 02.05 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze GA Bund nicht gelaufen 05.05 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1995 xx Katalogwert 19,7 02.05 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1999 xx Katalogwert 15,7 02.05 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 2002,3 Katalogwert 21 02.05 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarkn BRD 1999 xx Katalogwert 12,8 02.05 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund 1295 - 1298 gestempelt 02.05 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 1952 gestempelt 02.05 3,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund 1955, gestempelt 02.05 2,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund 205-208 gestempelt Michel 17,00 € 02.05 2,50 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 4 Weihnachtsmarken mit Zuschlag Tages-Vollstempel Mi... 02.05 1,50 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund 40 Marken aus den Jahren 1987 bis 1991 mit Tages-Vol... 02.05 6,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund Lot **/gest. 22.05 5,00 natko5,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 126 gestempelt mit schönem Vollstempel Paderborn... 21.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 154/155 gestempelt Mi. 60.-€ 15:35 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 161 gestempelt zarter Vollstempel 21.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 204 ** 13:57 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 209 ** 14:02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 210 gestempelt 13:56 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 217/218 ** Westropa 1955 13:55 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 259/265 ohne 264 ** Mi. 33.-€ 13:57 3,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 265 ** Mi. 18.-€ 14:04 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 310/311 a+b ** Interposta 1958 21.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315 gestempelt Marke aus Block 2 13:59 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315/319 ** Marken aus Block 14:01 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315/319 ** Marken aus Block 2 mit Blockrand 21.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315/319 gestempelt aus Block 2 Mi. 38.-€ 14:00 3,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 316 gestempelt Marke aus Block 2 13:54 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 321 Tages Vollstempel Wildbad 19,2,1960 21.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 322/325 ** Wohlfahrt 1959 21.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 365 gestempelt Tages Vollstempel München 6.11.1961 21.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi.-Nr. 315 + 317 postfrisch ** 03.05 1,50 -  Katsche4919
Bund Marken und Sätze Ganzsachenausschnitt Deutschland 2009 Astronomie 02.05 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze großes Lot Sondermarken aus Mi-Nr 165 bis 644 gestempelt 14.05 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze großes Lot Sondermarken von 1994, 1996 und 1997 gestempelt 13.05 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Dauerserie aus DM-Zeit 13.05 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Nr. 180 WP HAN 15093-54 Michel 120 € 14.05 18,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 180 WP HAN 15152-54 postfrisch - Michel 90 € 14.05 13,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 184 y DZ 7 postfrisch - Michel 130 € 14.05 19,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten (0069) BUND Paare postfrisch 13.05 18,00 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 1489 gestempelt im Viererblock Tagesstempel 21.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 314 ** Eckrandpaar + Passerkreuz 21.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 125, Viererblock, o 05.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, Viererblock, xx 05.05 10,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, waagerechtes Pärchen, xx 05.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 131, senkrechtes Pärchen, o 05.05 1,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 136, senkrechtes Pärchen, o 05.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 138, Fünferstreifen, o 05.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Bund Mi. 1065 ** Kleinbogen zum FIP Kongreß1980-liefere i... 21.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Zehnerbögen Runeneindrucke auf dem Bogenrand: Mi.-Nr. 1962 (Kleinboge... 10.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Sondermarke "D. Bo... 10.05 8,50 -  lueckel2010
Bund Jahrgänge Bund Lot aus 2003 gest. 02.05 5,00 -  Pinneberger
Bund Jahrgänge Bund Lot aus 2004 gest. 02.05 5,00 -  Pinneberger
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1982 13.05 2,50 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1983 13.05 2,50 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1984 13.05 6,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1990 13.05 7,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1991 13.05 5,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1992 13.05 5,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1994 13.05 4,00 -  Fridolino
Bund Blocks Bund Mi. 1481/1482 ZDR + lose Marken + Block 22 ** 21.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 21, o (Tagesstempel "Mülheim/ 433",... 15.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen (0007) BUND FB 1bb postfrisch 16.05 26,00 -  Charlymaus
Bund Markenheftchen Bund Olympia Heftchen Nr. 17 ... 08.05 3,50 -  focus
Bund Markenheftchen MH 13a postfrisch ab 5 Euro 14.05 5,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen MH 24 c oZ postfrisch 14.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 26 b postfrisch 14.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 30 oZ postfrisch mit dekorativen Butzen 14.05 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 26 a, o 05.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 26 b, o 05.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 27 I, o 05.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Bund Heftchenblatt 8 ##0708 12.05 30,00 -  focus
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. MH 22 a I, o 05.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Bund Heuss Zusammendrucke W4 + W7 ##0706 12.05 4,50 -  focus
Bund Zusammendrucke Bund K3 gestempelt mit HAN 12.05 3,00 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Kompletter Zdr-Bogen Mi. 980-981 ** 20.05 3,00 -  hubtheissen
Bund Rollenmarken Bund ATM 10-280 Pfg. alle auf 7 Belegen Erstag 2.1.1981 w... 23.05 3,00 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Bund ATM 210 Pfg. als EF auf R Brief FDC 2.1.1981 köln 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Bund ATM 60-100-150 Pfg. Eilboten FDC 2.1.1981 von Köln 24.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Bund ATM 80+230 Pfg. auf Eilboten FDC 2.1.1981 Frankfurt 24.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Bund ATM 90+120 Pfg auf R FDC 2,1.1981 Starnberg 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bogen Mi. 655 mit PF I und PF II 20.05 5,00 -  hubtheissen
Bund Plattenfehler Bund Mi. 512 I Randstück gestempelt Plattenfehler Punkt ... 21.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. 535 I ** PF Haken wie 1 am Oberrand Mi. 35.-€ 21.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund GA Sonderumschlag SST 12.4.2012 Essen Fußball EM Nac... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P35IIb ** mit Fluoreszenz-Beidruck 23.05 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 81 Bild Berlin */ungelaufen 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Posten Plus Ganzsachen über 230 Stück 08.05 10,00 -  philatrain
Bund Ganzsachen Erstagsblatt 1000 Jahre Gera 04.05 1,00 -  nagel.d
Bund Ganzsachen Erstagsblatt 200 Geburtstag Carl Friedrich Gauß 04.05 1,00 -  nagel.d
Bund Ganzsachen Erstagsblatt 500 Jahre Wormser Reichstag 04.05 1,00 -  nagel.d
Bund Ganzsachen Erstagsblatt Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts 04.05 1,00 -  nagel.d
Bund Ganzsachen Funkpostkarte FP 14 17.05 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen seltene Bildpostkarte PZP 2 17.05 4,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen seltene Postfach-Mitteilungskarte PFK 9 17.05 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen seltenes Postkartenheft PH 1 17.05 6,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Bund 523, 524 und 573 gestempelt mit Farbrandstreifen 02.05 1,50 -  alemannia
Bund Sonstiges Bund kl.Lot Paketkartenabschnitte meist DS Heinemann dabe... 18.05 1,50 Cantus1,50 Heboesingen
Bund Sonstiges Dickes Papier: Mi.-Nr. Bl . 56 II, o* 10.05 10,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Dickes Papier: Mi.-Nr. Bl . 56 II, xx 10.05 15,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Runeneindruck auf dem Bogenrand: Mi.-Nr. 1962, waagerecht... 10.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Postscheckbrief PSchA Stuttgart 06.05 1,00 -  oskar02
Bund Belege 10 interessante Briefe/Karte ansehen 15.05 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 10 Pfg. Unfallverhütung Mi. 695 3 FDC auch mit Zdr 20.05 1,00 -  hubtheissen
Bund Belege 10 verschiedene Einschreibaufklebertypen auf Brief 14.05 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 3 x FDC 30 Pfg. Unfallverhütung aus Bogen + Zdr 20.05 1,00 -  hubtheissen
Bund Belege AFS Frama Vorführstempel 1987 mit Werbung 23.05 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Amtsbrief von 1955 , Mischfrankatur mit Notopfermarke 06.05 3,00 -  MH6844
Bund Belege Beleg Bund Mi 148 4er-Block 05.05 2,00 -  Lohengrin
Bund Belege Beleg Bund mit Block 34, gelaufen 05.05 1,00 -  Lohengrin
Bund Belege Berlin Mi. 360 FDC Mi. 14.-€ 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund 1687 wag, 3 Paare+ 1x Bogenrand , 3 Postkarten ... 18.05 3,00 -  focus
Bund Belege Bund Bedargsbrief "Zurück" mit diversen Stempel... 13.05 1,50 -  focus
Bund Belege Bund Briefposten Internetmarke aus 2010-2022 11.05 1,00 Michael Mallien1,00 philatrain
Bund Belege Bund Lot von 6 FDC aus Mi. 913/920 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Lot von 7 FDC aus Mi. 347/362 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Lot von 8 FDC aus Mi. 694/703 Unfallverhütung 24.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1005/1008 + Berlin 592 u-a. R Brief Hamburg 17.1... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1005/1008 FDC für die Jugend 1979 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1009/1010 FDC für den Sport 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1023 FDC in 3 versch. Motiven 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1037/1038 FDC 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1046/1048 FDC für den Sport 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1090/1093 FDC für die Jugend 1981 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1094/1095 FDC für den Sport 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1140/1143 FDC 1 Wert fehlt Mi. 20.-€ 24.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1407 + ATM und andere Einschreiben Rückschein 16... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1665 als EF Einschreiben Rosenthal 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1836 + 20 Pfg. ATM Brief SST Schwarzenbek 27.10.... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1861/1863 FDC für den Sport 24.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1913 FDC adressiert 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1938 als EF auf R Brief Saulgau 22.9.1998 Mi. 15.-€ 24.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1948/1951 FDC WOhlfahrt 1997 24.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1968/1971 FDC für den Sport 24.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1989 FDC Umweltschutz 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2031/2034 FDC für den Sport 24.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2045 FDC Kosovo Hilfe 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2115 FDC der Boden lebt 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2165/2168 FDC für den Sport 24.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2365 FDC wohlfahrt 2007 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2405 Eckrand FDC nach Ennepetal gelaufen 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2508 FDC Umweltschutz 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2717 FDC Wohlfahrt 2009 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2756 FDC für die Kinder 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2777 FDC Wohlfahrt 2010 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2829 u.a. Brief SST Erfurt 23.11.2010 - Ennepetal 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2882 FDC Tag der Briefmarke 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2925 Umschlag SST München 5.9.2012 Gedenken der ... 23.05 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2931 Eckrand u.a. R Brief Erstag 2.5.2012 nach E... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 297 + 288 + Berlin 163 Sonderkarte Bauma 59 SST ... 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 358 + 359 Packetkarte Sandershausen 1962 i.d. DDR 21.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 359 FDC Mi. 20.-€ 24.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 360 FDC Mi. 14.-€ 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 500 + 501 + 503 FDC 24.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 503 FDC 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 506/07 +509 FDC Brandenburger Tor 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 696 + 702 FDC Unfallverhütung 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 782/785 FDC Wohlfahrt 1973 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 800/803 FDC Jugendmarken 1974 24.05 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 818/821 FDC Wohlfahrt 1974 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 825 Schwarzdruck Karte zur Naposta 1974 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 836/839 FDC Jugendmarken 1975 24.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 867/870 FDC Wohlfahrt 1975 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 949/952 FDC Wohlfahrt 1977 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 958 FDC für den Sport 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 964/967 FDC für die Jugend 1978 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 968 FDC für den Sport 24.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 982/985 FDC Wohlfahrt 1978 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 998 FDC 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 998 Rolle + 854 Eilboten Brief SST Lohmar 1.3.19... 23.05 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. ATM und andere SST Sigmaringen 500 Jahre Post 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. Block 26 Brief Saarbrücken 7.6.1994 nach Siegburg 23.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Nr. 498 Einschreiben und Zählnummern 18.05 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Privat GA U 100 Pfg. SST Moers 27.10.1991 Grubenwehr 24.05 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Sonderstempel "Singen Hohenwiel Bundesmusikfest... 18.05 2,50 -  focus
Bund Belege Bund: Handyporto Beleg 23.05 1,00 -  MichaelS
Bund Belege einschreibbrief v. 1948, Mischfrankatur 06.05 5,00 -  MH6844
Bund Belege Fußball-WM 1974 - ca.100 Belege mit über 60 Original-Auto... 18:57 30,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Karten mit Sonderstempel Kieler Woche 60er Jahre 10.05 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Lot DP Ausstellungsbelege 23.05 3,50 -  burrus2016
Bund Belege Lot DP Ausstellungsbelege 22.05 3,50 natko3,50 burrus2016
Bund Belege Wertbrief mit Nachweis über Einlieferungsbeleg und Quittung 02.05 2,50 -  alemannia
Bund Belege Über 500 Belege aus Deutschland 11:46 8,00 -  auphilia

Ajman State Mittelklasse … Ajman State Mittelklasse Autos Konvolut ... 18.05 1,00 -  focus
Ballonpost Bund ATM 20 Pfg und andere Brief SST Lauingen 22.9.1990 24.05 1,00 -  Philaexperte
Ballonpost Konvolut 6 St… Ballonpost Konvolut 6 Stück ... 12.05 3,00 -  focus
Belgische Südpolbasis Gla… Belgische Südpolbasis Glaziologische Grönland Expedition ... 12.05 5,00 -  focus
Briefmarkenausstellung Bund 20 Pfg. ATM und andere SST Oberzenn 15.9.1990 24.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1012 SO Umschlag Sieposta Siegburg 7.1.1980 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1054 SO Umschlag Sieposta von Neunkirchen 1.3.19... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1089 SO Umschlag von Troisdorf 9.10.1981 nach Si... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1197 Blankobrief SST Trier 12.1.1984 24.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1197 Rand Blankobrief SST Trier 12.1.1984 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1415 FDC Iphila 1989 24.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1445 SO Umschlag SST Aachen 22.4.1990 nach Siegburg 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1473 Blankobrief SST Siegburg 15.2.1991 Ortspost 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1527 SO Umschlag SST Bonn 4.5.1991 nach Siegburg 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1659 SO Umschlag SST Bad Münster 2.5.1993 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 2411 una andere R Sonderumschlag Siegen 31.10.2.... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 609 SO Umschlag SST Wiedenbrück 5.10.1969 nach B... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 817 Prägebrief SSR 8.5.1975 Bielefeld 24.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 866(6) Brief SST Speyer 7.9.1980 Ausstellung 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 919 Rollenmarke R Brief SO Umschlag Göttingen 6.... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 965 SO Umschlag SST Koblenz 27.4.1978 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. ATM 20 Pfg, und andere SST Emden 8.7.1990 nach H... 23.05 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung DDR Mi. 2997 SO Karte Ausstzellung Dessau 20.9.1983 23.05 1,00 -  Philaexperte
CEPT Schweiz: 8 FDC, Mi.-Nr. siehe Text* 07.05 1,50 wajdz1,50 lueckel2010
DR Krakau Sonderstempel "… DR Krakau Sonderstempel "Das Deutsche Rote Kreuz&quo... 12.05 1,50 -  focus
Efta - Marken Europa EFTA Lot ** / gestempelt 09.05 1,00 -  Dampflok 1414
Flugbeleg Lausanne/Zürich… Flugbeleg Lausanne/Zürich 1969 ... 12.05 1,00 -  focus
Flugpost Bund Mi. 2924 u.a. Sonderkarte LP Sonderflug LH 1348 Fran... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Flugpost Bund Mi. 2925 Sonderflug Lufthansa zur Olympiade 27.7.201... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Flugpost Großbritannien Sonderflug LH zur Olympiade 14.8.2012 Lond... 23.05 2,00 -  Philaexperte
Flugzeug Ganzsache 1974 Flugzeug Ganzsache 1974 ##0494 12.05 1,00 -  focus
Früher NATO Beleg 1955 mi… Früher NATO Beleg 1955 mit Inhalt ... 08.05 5,00 MarkusH5,00 focus
Fußball Ganzsache Leipzig 2002 Fußball 18.05 1,50 LBERLIN1,50 halbmeil
Guyana Kourou Raketen Bel… Guyana Kourou Raketen Beleg ... 12.05 1,50 -  focus
Hotels (0118) BERLIN alter AFS Hotel Hilton 16.6.61 17.05 1,00 -  Charlymaus
Indien FDC 1996 Motiv… Indien FDC 1996 Motiv Eisenbahn ... 08.05 1,00 -  focus
Korea Belege 1988 Motiv F… Korea Belege 1988 Motiv Fische / Vögel ... 12.05 3,00 -  focus
Kourou Ariane2 1988 Rake… Kourou Ariane2 1988 Raketenbeleg ... 12.05 1,50 -  focus
Kraftkurspost Berlin - Frankfurt/Oder , Zug -12-2- , 26.05.1979 (letzte... 02.05 1,50 Uwe Seif1,50 Hatten
Kraftkurspost Leipzig - Saalfeld , Zug 0222_f + Zug 0227_g , 18.1.73 ! 02.05 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten
Kraftkurspost Leipzig - Saalfeld , Zug 0806_f , 13.4.74 ! 02.05 1,00 -  Hatten
Kraftkurspost Magdeburg - Halberstadt , Fahrt 2---- , 30.10.1952 ! 02.05 1,50 Uwe Seif1,50 Hatten
Kraftkurspost Magdeburg - Salzwedel , Fahrt --1-- , 31.5.57 ! 02.05 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten
Luftfahrt Aerogramm Bangla Desch gelaufen 18.05 1,00 -  halbmeil
Luftfahrt Sonderkarte Berlin 1969 Luftfahrt 18.05 1,50 -  halbmeil
Luftfahrt Sonderkarte Stuttgart Aero Philatelie 1981 18.05 1,00 -  halbmeil
Mongolei Raumfahrt FDC 1… Mongolei Raumfahrt FDC 1961 ##0061 12.05 1,50 -  focus
Nato - Marken Europa Nato Lot ** 09.05 1,00 -  Dampflok 1414
Nato - Marken Europa Nato Lot gestempelt 09.05 1,00 -  Dampflok 1414
Österreich Flugpostausste… Österreich Flugpostausstellung 1968 Wien ... 12.05 1,50 -  focus
Olympia Ganzsache Olympia 2002 Bund 18.05 1,00 -  halbmeil
Olympiade Deutsches Reich Mi. 609 Foto Olympiastadion(7x9cm) SST 1.... 11:09 3,50 -  Philaexperte
Post Bund Sonderkarten Posteinrichtungen 18.05 1,50 -  halbmeil
Poststellenstempel Poststellenstempel Bund 6 Belege 15.05 1,50 -  philatrain
Raketenpost "Baikonur 19… Raketenpost "Baikonur 1992" ##0623 18.05 1,00 -  focus
Schiffe 1915-2003 Schiffe auf österreichischen Marken, gestempelt 03.05 1,00 JoachimEH1,00 jessy0205
Schiffe Färöer: Mi.-Nr. 29-31 und Guernsey, Mi.-Nr. 62-65 (2 komp... 05.05 1,00 -  lueckel2010
Schiffe Schweiz: FDC (ungelaufen), Mi.-Nr. Bl. 23 10.05 1,50 -  lueckel2010
Schiffspost Bund Mi. 354 + 361 Briefstück SST des Norddeutschen Laoyd... 21.05 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Bund Mi. 929/932 Schiffspost SST 24.05 2,00 -  Philaexperte
Sonderstempel "Hauswirtsc… Sonderstempel "Hauswirtschaftliche Landes Ausstellun... 18.05 1,50 -  focus
UNDOF 1979 Uno Beleg mit … UNDOF 1979 Uno Österreich Beleg mit vielen Stempeln ... 18.05 1,00 -  focus
Ungarn Block 128A Motiv S… Ungarn Block 128A FDC Motiv Schiffe ... 08.05 3,00 -  focus
Versicherung (0064) BERLIN-SW 61 Alter AFS "VDK Kraftfahrzeugvers... 21.05 1,00 -  Charlymaus
Vögel Vögel - gestempelt 19:58 1,50 -  MH6844
Weihnachten Bund Mi. 2152 Langumschlag SST Hildesheim 16.12.2000 nach... 21.05 1,00 -  Philaexperte
Zeitschriften (0123) BERLIN-Charlottenburg alter AFS "Zeitschrift ... 23.05 1,00 -  Charlymaus

Ansichtskarten, beschrift… Bad Cleve alte Postkarte 1932 ... 08.05 1,00 -  focus
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 60 AK Humor von Schliersee 22.7.1918 nach Münc... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 61 AK Bayrischer Wald 1910 nach München Alters... 20.05 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 61 AK litho Ostergrüße 10.4.1903 nach Erlangen 20.05 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 77 AK Ingoldstadt nach Günzburg-Altersspuren 20.05 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bund AK Bad Neuenahr Ahrweiler SST 125 Jahre Heilbad 27.7... 21.05 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 85 I AK Litho Patriotika von Plauen 2... 20.05 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Lemgo schöne alte Postkarte (Edeldruck) 1929 ... 08.05 2,00 -  focus
Ansichtskarten, beschrift… Mittenwald schöne Straßenansicht 1928 ... 13.05 2,00 -  focus
Ansichtskarten, unbeschri… 2 Ansichtskarten aus den 60igern? - Arlbergstrasse, Flexe... 04.05 4,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… Breisach alte Postkarte (Rheinhafen) ... 08.05 1,00 -  focus
Ansichtskarten, unbeschri… Hildesheim 2 alte Postkarten (Wedekind- und Tempelherrenh... 08.05 2,00 -  focus
Ansichtskarten, unbeschri… München 2 alte Postkarten ... 08.05 1,50 -  focus
Ansichtskarten, unbeschri… Olympia Glocke 1936 Postkarte ... 13.05 1,50 -  focus

Altenhof/Eberswalde Altenhof über Eberswalde Poststellenstempel 1963 16.05 1,00 -  philatrain
Bad Neustadt an der Saale… Ganzsache Bad Neustadt Saale 18.05 1,00 -  halbmeil
Berlin Palst der Republic… DDR AK Palast der Republik Berlin, postfrisch 05.05 1,00 -  Lohengrin
Blumenau/Olbernhau Blumenau über Olbernhau Poststellenstempel 12.05 1,00 -  philatrain
Borkum Zensur Feldpost 1… Borkum Zensur Feldpost 1917 ##0648 18.05 4,00 -  focus
Braunschweig Ältere Bildpostkarte Braunschweig 18.05 1,50 -  halbmeil
Chorin/Eberswalde Chorin über Eberswalde Poststellenstempel 1967 16.05 1,00 Landzusteller1,00 philatrain
Deutschland Vignetten gegen Kinderlähmung 02.05 1,00 -  poldi
Falkenhain-Waldidyll/Kips… Falkenhain-Waldidyll über Kipsdorf Poststellenstempel 12.05 1,00 -  philatrain
Hamburg Einlieferungsscheine Hamburg1929 und 1939 21.05 1,00 -  OBach
Hist. Dresden Farblitho AK Deutsches Reich Dresden 1928 05.05 2,50 LBERLIN2,50 Lohengrin
Lauffen am Neckar Sonderkarte Lauffen am Neckar 18.05 1,00 -  halbmeil
Leipzig Leipzig Rechnung von 1874 nach Londo Faltspuren 24.05 1,00 -  Philaexperte
Mainz 2000 Jahre Mainz 06.05 4,00 -  oskar02
Nürnberg Briefmarke Bayerische Landesausstellung 1896 Nürnberg 02.05 1,00 -  poldi
Österreich Österreich Hochwasser Marke ohne Wertangabe 02.05 1,00 -  poldi
Österreich Österreich 175 Jahre Staatsdruckerei ohne Wertangabe 02.05 1,00 -  poldi
Oldenburg i. Holstein Ansichtskarte Schloß Favre mit Poststellenstempel Kreuzka... 20.05 2,00 -  MichaelS
Ravensburg Brief mit Hotelwerbung 1926 06.05 1,00 -  oskar02
Reinsberg/Freiberg Reinsberg über Freiberg Poststellenstempel 1956 12.05 1,00 -  philatrain
Stadt Gütersloh Sonderkarte 150 Jahre Stadt Gütersloh 18.05 1,00 -  halbmeil
Stössen/Naumburg Stössen über Naumburg/Saale Poststellenstempel 24 Pfg. Pi... 12.05 1,00 -  philatrain
Ulm Postkarte mit Ankündigung Vertreterbesuch 06.05 2,00 -  oskar02
Wieck/Barth Wieck über Barth apt. Poststellenstempel 1963 16.05 1,00 -  philatrain

Zeitschriften 10 Ausgaben Philatelie aus dem Jahr 2021 04.05 5,00 -  nagel.d
Zeitschriften Infla-Berichte Nr. 247, 248, 250 und 251 11.05 1,00 brunoh5,50 MarkusH
Fachbücher Max Stern: My Stamp on Life ++ Autobiographie 18.05 3,00 JoshSGD3,00 MarkusH
Auktionskataloge 2008, 2. Auktion Dr. W. Derichs, Berlin: Sonderkatalog &q... 12.05 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2013, 141. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Die Professor Fr... 12.05 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2014, 10. Auktion Dr. W. Derichs, Berlin: Der Yokohama Fund 12.05 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2014, 10. Auktion Dr. W. Derichs, Berlin: Die Professor-F... 12.05 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2014, 143. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Die Professor-Fr... 12.05 1,00 -  lueckel2010

Münzen Deutschland 1 Silbergroschen Preußen 1824 A 11.05 1,00 -  philatrain
Banknoten Notgeld 10 Pfg. Stadt Monabaur, 1920, No. 116706, Hessen 22.05 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 10 Pfg. Stadt Neuwied, 1921, No. 022171, Motiv: Bauer bei... 17:08 1,00 JoachimEH1,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 10 Pfg.Stadt Mainz, 1921, KN No. 529655*, Rheinland-Pfalz 22.05 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 20 Pfg.Stadt Meiningen, 1921, Thüringen 22.05 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg. Stadt Jüterbog, 1921, Brandenburg 22.05 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 3 x 75 Pfg. Stadt Altenau a. Harz, 1921, Niedersachsen 24.05 2,50 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Gemeinde Stotel, 1921, Niedersachsen 22.05 1,00 JoachimEH1,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Gemeinde Weddersleben, 1921, Sachsen-Anhalt 24.05 1,00 JoachimEH1,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Sparkasse der Gemeinde Blankenese 1919, No. 55438... 24.05 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Stadt Barby, KN No.56109, Sachsen-Anhalt 24.05 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Stadt Münster i. W. , 1921, Westfalen, Motiv: Dom... 17:03 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Stadt Ratzeburg, Schleswig-Holstein 22.05 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld Notgeld Seehafen-Kai-Betrieb Harburg 100T 20.05 2,00 -  MichaelS
Banknoten Notgeld Notgeld Seehafen-Kai-Betrieb Harburg 500T 20.05 2,00 -  MichaelS

Sonstiges (0128) 2 Postformulare Tasche für Paketkarte usw. ungebra... 22.05 1,00 -  Charlymaus
Sonstiges Autogrammkarte Willy Millowitsch ab 1 Euro 02.05 1,00 -  Rikske
Sonstiges CD-Set - The Beatles - mit 4 CDS sehr gut erhalten 13.05 10,00 -  Katsche4919

1066 Lose
hiervon 127 mit Gebot deren Ausrufpreis:
409,50   445,00