Aden Aden Mi. 86 **Überdruckausgabe + WZ 08.07 2,50 -  Philaexperte
Ägypten ET-Lot gestempelt 27.06 1,00 -  MH6844
Ägypten Lot Ägypt. Bes. Palästina/UAR Syrien gest. 13.07 3,00 -  burrus2016
Ägypten Ägypten Nr. 188** Flugpostausgabe 07.07 5,00 -  Christian BW
Antigua Royal Wedding 1981, MH ** - Antigua 07.07 2,00 -  Christian BW
Argentinien 3 Bedarfsbriefe Kleinformat 16.07 1,50 -  Baber
Argentinien Argentinien Blumen ab 1982 - gest. 18.07 1,00 -  Old Stamps
Argentinien Argentinien Dienstmarken - gestempelt 18.07 1,00 -  Old Stamps
Argentinien Argentinien-8 alte Marken, gestempelt 20.06 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 MH6844
Argentinien Argentinien-Lot gestempelt 1992-93 20.06 1,50 BochumerJunge1,50 MH6844
Argentinien Argentinien-Lot ältere gestempelt 20.06 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Mi2149-2153, 2196,2185 ungestempelt, ausser 2... 20.06 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Mi2186-2188 gestempelt Jg 1993 Bäume 20.06 1,00 BochumerJunge1,00 MH6844
Argentinien Argentinien-Mi81 gestempelt Jg1892 Schiff_Entdeckung Amer... 20.06 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Seite v. 1966 20.06 2,50 -  MH6844
Argentinien Argentinien: 1 kl. Steckkarte gest. 15.07 1,00 -  Peter
Argentinien Los Argentinien postfrisch 07.07 1,00 -  Old Stamps
Australien Australien Mi. 300 auf LP Brief von Papua 1963 mit Inhalt... 05.07 1,00 -  Philaexperte
Australien Australien Nr. 1157-1160** 06.07 1,50 -  Christian BW
Bahrain Lp-Brief mit Einzelfrakatur 40 NP 14.07 2,00 -  Baber
Bahrain Bahrain: Luftpostleichtbrief 1978 26.06 1,00 -  MichaelS
Bolivien 2 Bedafsbriefe Bolivien 16.07 1,50 -  Baber
Brasilien Brasilien 1 kl. Steckkarte gest. 15.07 1,00 -  Peter
Brasilien Brasilien Block 47** 15.07 2,00 -  Christian BW
Brasilien Brasilien Block 53 FDC 15.07 2,00 -  Christian BW
Brasilien Brasilien Block 55** + Satz Nr. 1980-82** Paare 15.07 3,00 -  Christian BW
Brasilien Brasilien gestempelt. 21.06 1,00 -  charly
Brasilien Brasilien-Lot gestempelt 1983-85 20.06 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Lot PF 1977-78 20.06 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi38,39,40,42 gestempelt Jg187 20.06 2,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi48 gestempelt Jg1881 20.06 2,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi51a ungestempelt Jg1882 20.06 2,00 -  MH6844
Chile Chile-Lot div. alte gestempelte u. 1x PF 27.06 1,00 -  MH6844
Chile Chile-Mi112-114 gestempelt, Jg1911 27.06 2,00 -  MH6844
Chile Chile-Mi18,19,20,35,37,10,11 gestempelt Jg1867-1883 27.06 2,00 -  MH6844
China China Lokalpost Shanghai GA Umschlag 2 Cent hellrot (146x... 08.07 7,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China GA U 80 FEN + 2 Werte je 120 FEN+Rs,ZDR Streifen(*)... 08.07 1,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 10 GA Karten a 4 FEN im Folder */ungebraucht Bil... 08.07 3,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 10 GA Karten zu 90 Fen im Folder */ungebraucht v... 08.07 3,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 8 GA Karten zu je 15 FEN im Folder Guandong von ... 08.07 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR 9 GA Karten zu je 90 FEN im Folder Shanghai von ... 08.07 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1135/1139 ** Kinderlieder 04.07 7,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1451 ** Kongreß der Jugendliga 08.07 2,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1452/1453 ** Friedens&Freundschaftsvertrag 08.07 4,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1718/1723 auf 2 FDC Pilze(18x10,5cm) von 1981 04.07 5,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1792 FDC Trinkwasser von 1982 08.07 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1794/1795 FDC Notrufnummer von 1982 08.07 1,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1809 FDC Space von 1982 08.07 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 2009 FDC (19x10cm) Pandabär vom 24.5.1985 08.07 1,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 2967/2968 + Schweiz Mi. 1667/1668 auf DUO FD... 08.07 1,00 -  Philaexperte
Costa Rica Costa Rica Nr. 1173-1180** Flp.- ZDs 07.07 3,00 -  Christian BW
Indien Indien Dienst GA Karte Wertstempel grau(12x7,3cm) blanko ... 08.07 2,00 -  Philaexperte
Indien Indien Feudalstaat GA Umschlag 1/2 Anna orangerot(12,5x8c... 08.07 4,50 -  Philaexperte
Indien Indien GA Karte 1/4 Anna blau Viktoria (12x7,4cm) Dienstp... 08.07 2,00 -  Philaexperte
Indien Indien GA Karte 1/4 Anna braun Viktoria (12,2x7,5cm)blan... 08.07 2,50 -  Philaexperte
Indien Indien Haidarabat GA Karte 1/4 Anna orange(12,5x7,5cm) */... 08.07 2,50 -  Philaexperte
Indien Indien-Chamba State GA Karte 1/4 Anna braun Überdruck -un... 08.07 2,50 -  Philaexperte
Indien Lot Indien, gestempelt 16.07 1,00 -  Baber
Japan Japan AK Segelschiff mit lila SST 2.10.1918 aber nicht be... 08.07 3,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 1/2 Sen blau Rs. Albumspuren ca. 1880 ge... 08.07 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen hellblau um 1880 gebraucht Wasserspuren 08.07 1,50 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen hellblau(14,2x9cm) um 1880 gebraucht... 08.07 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen hellbraun (14x9cm) gedruckter Text+M... 08.07 5,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA karte 1 Sen hellbraun Rs. gedruckte Mitteilung d... 08.07 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen Rot + roter RA um 1890 gebraucht-ger... 08.07 3,50 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen rot + Zufrankatur(Mgl) 1884 gebrauch... 08.07 1,50 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen rot 1884 gebraucht-Rs.Albumspuren 08.07 3,50 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1/2 Sen orange (12,7x7,8 cm) Aktenspieß 18... 04.07 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 5 Sen SST 1.2.1966 Antartika 08.07 1,50 -  Philaexperte
Japan Japan Ganzsache gelaufen 03.07 1,00 -  MichaelS
Japan Japan gefaltetes Dokument + Stempelmarke 2 Sen grün Rands... 12.07 6,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 117 auf R Brief(19,5x8cm) 1922 befördert 12.07 3,50 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 124 auf Brief (21x8,5cm) 1913 befördert 12.07 5,50 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 131 A auf Brief (21x8,5cm) 1919 befördert 12.07 8,50 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 143 auf Brief (20x8,5cm) um 1920 befördert 12.07 6,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 176 II auf R Brief (19,5x8cm) mit Inhalt 1928 b... 12.07 3,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 193 auf Postkarte 1929 befördert 12.07 3,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 349 B + 355 U auf Postkarte1947 befördert 12.07 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 475 ** vom Kleinbogen Oberrand Mi. 200.-€ ++ - ... 04.07 28,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 54 Faltbrief (16,5x6cm) mit Inhalt um 1880 bef... 12.07 6,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 713/714 ZDR Unterrand auf FDC mit inliegender K... 08.07 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan Mi. 90 (2) + 95 auf AK Kizuki Mittelschule 1916 nac... 12.07 4,50 -  Philaexperte
Jungferninseln British Virgin Islands Block** "Kings & Queens" 04.07 2,50 -  Christian BW
Kanada 4 Ganzsachenpostkarten mit bildgeichem Wertstempel 8C, un... 16.07 1,50 -  Baber
Kolumbien Kolumbien-Mi163 gestempelt 20.06 2,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi164 gestempelt 20.06 2,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi164 gestempelt hell 20.06 2,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi166 gestempelt 20.06 2,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi168 gestempelt 20.06 1,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi169 gestempelt 20.06 1,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi170a ungestempelt 20.06 8,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi171a 20.06 3,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi171b 20.06 2,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi171c 20.06 4,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi171d gestempelt 20.06 2,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Seite gestempelt 1968b1969 20.06 1,50 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Seite gestempelt 1969b70 2 Blöcke in minderer Q... 20.06 1,00 -  MH6844
Lesotho Royal Wedding 1981, MH ** - Lesotho 07.07 2,00 -  Christian BW
Libanon Einschreibebrief Libanon 16.07 1,50 -  Baber
Mali Mali, Blocks ** - "Westernhelden" 06.07 2,50 -  Christian BW
Mauretanien Mauretanien ** Lot Motive 06.07 2,00 Arabella2,00 Christian BW
Mexiko Mexiko LP Brief mit bunter Frankatur 1956 nach Aschau/Bayern 17.07 1,00 -  Philaexperte
Norfolk Inseln Lot Norfolk Island gest. 12.07 3,50 Neuenheimsammler 4,50 burrus2016
Papua Neuguinea Papua Neuguinea kleines Lot gestempelt-liefere in Tüte 04.07 1,00 Ilves20201,00 Philaexperte
Saudi Arabien Decorativer Brief aus Medina nach Köln ab 1.50 Euro 12.07 1,50 MarkusH1,50 Rikske
Simbabwe Dienstbrief Simbabwe/Zimbabwe 21 C 16.07 2,50 -  Baber
Südafrika Südafrika Beleg mit Schiffen (Zusammendruck) 03.07 1,00 -  MichaelS
Südafrika Südafrika-Seite gestempelt 27.06 1,00 -  MH6844
Südkorea Süd Korea Mi. 202 x + y (waagrecht gestreiftes Papier) ge... 04.07 12,00 -  Philaexperte
Südkorea Süd Korea Mi. 225 x + y (waagrecht gestreiftes Papier) ge... 04.07 12,00 -  Philaexperte
Südkorea Süd Korea Mi. Marken aus Block 173 + 175 gestempelt Mi. B... 04.07 7,00 -  Philaexperte
Tansania Tansania-Seite gestempelt 27.06 1,00 -  MH6844
Uruguay "Deactivation 7100th Combat Support Wing Wiesbaden 1... 05.07 1,50 -  Rikske
USA Bureau-Vorausentwertung (ohne Kontrolldatum!!): Mi.-Nr. 4... 03.07 28,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung (ohne Kontrolldatum!!): Mi.-Nr. 4... 03.07 15,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung (ohne Kontrolldatum!!): Mi.-Nr. 4... 03.07 14,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: 3 x Mi.-Nr. 417 C A V, AT 61* (D... 03.07 85,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 414 A V, AT 71*, xx 03.07 3,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 415 A V, AT 71*, xx 03.07 5,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 416 A V, AT 71*, xx 03.07 4,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 417 A V, AT 71*, xx 03.07 2,50 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 420 A V, AT 63*, xx 03.07 5,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 420 A V, AT 71*, xx 03.07 5,00 -  lueckel2010
USA Michel Block 45 + 51 postfrish ab 3 Euro 01.07 3,00 MarkusH3,00 Rikske
USA US Marinepost aus Guantanamo, Zerstörer Rommel 03.07 1,00 -  MichaelS
USA USA 1 Albumseite ältere Sondermarken POSTFRISCH (1) 26.06 2,00 MarkusH2,00 jessy0205
USA USA 1 Albumseite ältere Sondermarken POSTFRISCH (2) 26.06 2,00 MarkusH2,00 jessy0205
USA USA 1 Albumseite ältere Sondermarken POSTFRISCH (3) 26.06 2,00 MarkusH2,00 jessy0205
USA USA 1 Albumseite ältere Sondermarken POSTFRISCH (4) 26.06 2,00 MarkusH2,00 jessy0205
USA USA AK von NY mit violettem Nachtaxstempel 1985 nach Göpp... 19:55 1,00 -  Philaexperte
USA USA Briefausschnitte - ältere Marken 26.06 1,50 -  jessy0205
USA USA Briefausschnitte, ältere Marken bis modern 28.06 1,50 -  jessy0205
USA USA LP Brief mit bunter Frankatur 1963 nach Aschau/Bayern 17.07 1,00 -  Philaexperte
USA USA Sondermarken Weihnachten, Airmail, alle gestempelt (7) 28.06 1,00 -  jessy0205
USA USA ältere bis neuere - 2 Albumseiten gestempelt (8) 28.06 1,50 Neuenheimsammler 1,50 jessy0205
USA USA ältere bis neuere Marken, Ziffern und Köpfe, alle ges... 28.06 1,50 Neuenheimsammler 1,50 jessy0205
USA USA ältere Marken, Airmail - meist auf Briefausschnitten 26.06 1,00 -  jessy0205
USA USA ältere Sondermarken postfrisch (15) 01.07 1,00 MarkusH1,00 jessy0205
USA USA ältere Sondermarken, 2 Albumseiten+Briefausschnitte, ... 26.06 2,00 Neuenheimsammler 2,00 jessy0205
USA USA ältere Sondermarken, 2 Albumseiten+Briefausschnitte, ... 26.06 2,00 -  jessy0205
USA USA ältere Sondermarken, 2 Albumseiten, alle gestempelt (5) 26.06 2,00 -  jessy0205
USA USA- 8 Marken PF 2 Zusammendrucke Olympia 84 22.06 1,00 -  MH6844
USA USA- FDC 1j957 Küstenvermessung 20.06 1,00 -  MH6844
USA USA- FDC Erziehung1957 20.06 1,00 -  MH6844
USA USA-FDC 1957 UniOklahoma. 20.06 1,00 -  MH6844
USA USA: 2 Freistempler aus den 1920er Jahren 26.06 1,00 -  MichaelS
Venezuela Venezuela LP Brief mit bunter Frankatur 1963 nach Deutsch... 17.07 1,00 -  Philaexperte
Venezuela Venezuela- Seite aus 1966 gestempelt 20.06 1,50 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Lot gestempelt v. 1941-45 20.06 1,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Seite aus 1940-44 gestempelt 20.06 1,50 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Seite aus 1966 gestempelt 20.06 2,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Seite gestempelt aus 1940 20.06 2,00 -  MH6844
Übersee sonstige Länder 4 afrikanische Ersttagsbriefe, nicht gelaufen 14.07 1,00 diediver1,00 Baber

Aland Aland Lot Einh./ZSD/Zw.st. Paare ** 15.07 4,50 -  burrus2016
Aland Belege Lot Aland 13.07 3,50 knuedel3,50 burrus2016
Aland Lot Markenheftchen Aland ** 13.07 3,50 knuedel4,00 burrus2016
Albanien Albanien MiNr. Block 157, xx, ME 12.50 25.06 3,00 -  Lothar Keil
Andorra französisch Michel 190 postfrisch ab 2.50 Euro 01.07 2,50 Andorralover2,50 Rikske
Belgien Aerogramm 14 F ungebraucht 16.07 1,00 -  Baber
Belgien BE-Block53 Postkutsche 1983 PF 21.06 1,00 -  MH6844
Belgien BE-Mi2106-2115 Jg1982 PF 21.06 1,00 -  MH6844
Belgien BE-Mi2116-2122 Jg1982 PF 21.06 1,00 -  MH6844
Belgien BE-Mi2123-2128 JG1982 PF 21.06 1,00 -  MH6844
Belgien Belgien 3 Blöcke Fauna + Flora 2016/17 auf Brief 03.07 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Beleg Esso mit Schwan-Stempel 1966 26.06 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Eisenbahnmarken - bessere Werte, Lot** 06.07 75,00 jk75,00 Christian BW
Belgien Belgien Gemeinschaftsausgaben mit anderen Ländern auf Bel... 26.06 1,50 -  MichaelS
Belgien Belgien Lot versch. FDC 26.06 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien MiNr 759 auf Flugbeleg 4.7.46 mit Ankunftstempel ... 26.06 3,00 -  MichaelS
Belgien Michel 685A/691A postfrisch ab 1 Euro 07.07 1,00 -  Rikske
Belgien R-Belege Lot BENELUX 12.07 3,50 MichaelS3,50 burrus2016
Bosnien-Herzegowina Bosnien / Herzegowina, kroatische Post, MiNr. Bl. 7, xx, ... 25.06 4,00 -  Lothar Keil
Bosnien-Herzegowina Bosnien / Herzegowina, MiNr. Bl.27A+B, xx, ME 50.00 25.06 10,00 -  Lothar Keil
Bosnien-Herzegowina Bosnien / Herzegowina, serbische Republik, MiNr. Bl.13A+B... 25.06 9,00 -  Lothar Keil
Bulgarien AK Bulgarien, Albena Marken Paar verkürzt 29.06 2,00 -  Lohengrin
Dänemark DK- Brief 1954 25.06 1,00 -  MH6844
Dänemark Luftpostbriefe Portugal, Dänemark 23.06 1,00 -  poldi
Estland Estland "Wappen" 1992, 3er Streifen ** 08.07 2,50 -  Christian BW
Färöer Maximumkarten Schiffe 16.07 1,00 -  Baber
Färöer Mi.-Nr. MH 21, xx 29.06 3,50 -  lueckel2010
Färöer Mi.-Nr. MH 22, xx 29.06 3,50 -  lueckel2010
Färöer Mi.-Nr. MH 26, xx 29.06 4,50 -  lueckel2010
Färöer Mi.-Nr. MH 27, xx 29.06 3,00 -  lueckel2010
Finnland 1 Albumseite Finnland alt, gestempelt 16.07 1,00 -  Baber
Finnland Lot Finnland meist ** 12.07 3,50 -  burrus2016
Frankreich F-Kolonien Afrika, Lot* 04.07 1,50 -  Christian BW
Frankreich Frankreich Lot FDC 50er u. 60er Jahre 03.07 1,50 -  MichaelS
Frankreich Frankreich Lot FDC Kunst 1966/7 26.06 1,50 -  MichaelS
Frankreich Frankreich Markenheftchen 1907 15.07 10,00 formel110,00 Cheri50
Frankreich Frankreich, Block 10 gestempelt 02.07 1,00 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, Block 12 gestempelt 02.07 2,00 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 14 gestempelt 02.07 1,50 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 15 ** 02.07 1,00 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 20 ** 02.07 1,50 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 21 gestempelt 02.07 1,00 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 2183-84 ** 02.07 1,00 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 23 gestempelt 02.07 1,50 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 24 gestempelt 02.07 1,50 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 28 gestempelt 02.07 1,00 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 31 gestempelt 02.07 1,50 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 32 gestempelt 02.07 2,50 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 34 gestempelt 02.07 2,50 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 35 gestempelt 02.07 3,00 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 36 gestempelt 02.07 1,50 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 37 gestempelt 02.07 2,00 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 38 gestempelt 02.07 2,00 -  Thomas10
Frankreich Frankreich, MH 7 ** 02.07 1,50 -  Thomas10
Frankreich Frankreich: 2 Rechnungen mit Fiskalmarken aus 1967 26.06 1,00 -  MichaelS
Frankreich Steckkarte klassische Marken ab 1.50 Euro 24.06 1,50 -  Rikske
Frankreich über 20 Briefe und Karten aus Frankreich, Belgien und der... 23.06 1,00 -  Fridolino
Georgien Batumi(Georgien)ex Sc. No.1-6** 11.07 8,00 -  Christian BW
Georgien Georgien , 2005. Blöcke, xx, Me 14.00 ++ 25.06 3,00 -  Lothar Keil
Grönland Grönland-78, Mi105-108,110-111 PF Jg1978 23.06 1,00 -  MH6844
Grönland Grönland-Block 3, PF, Robben, Jg 1991 21.06 3,50 -  MH6844
Grönland Kl. Lot Grönland **/gest. 12.07 3,00 -  burrus2016
Grossbritannien 10 Grußmarken, Motiv lächelnde Gesichter, originalverpackt 14.07 5,00 -  Baber
Grossbritannien GB Lot 23 27.06 1,00 -  British
Grossbritannien GB Lot 45 27.06 3,00 -  British
Grossbritannien GB Nr. 1966-1970** (sk) 10.07 3,00 LBERLIN3,00 Christian BW
Grossbritannien GB QE2-Beleg mit QR-Code 26.06 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB-Lot alte gestempelt 22.06 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Mi141 III, gestempelt Jg 1918 22.06 3,50 -  MH6844
Grossbritannien GB-Mi142 III, gestempelt Jg 1918 22.06 7,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Mi192 PF Jg1935 22.06 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Weihnachten 85, Mi1051-1055 gestempelt 22.06 1,00 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien Klassik - gestempelt 08.07 1,00 -  Old Stamps
Grossbritannien Lot Freimarken Machin, gestempelt 14.07 1,00 -  Baber
Grossbritannien Royal Wedding 1981, Sätze der Dependancen ** 07.07 8,00 LBERLIN8,00 Christian BW
Guernsey Guernsey- Block4, gestempelt, 1987-Landkartenvermessung 22.06 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Block6, PF, 1990, 150 Jahre Briefmakren 22.06 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey-Heftchenblatt38, gestempelt 1991 22.06 1,00 -  MH6844
Island Lot Island **/gest. 12.07 3,50 Raimund3,50 burrus2016
Isle of Man Isle of Man: 2 CEPT Belege gelaufen 26.06 1,00 -  MichaelS
Italien Brief nach Deutschland, 60 Lire 16.07 2,50 -  Baber
Italien Brief nach Deutschland, 60 Lire, gelaufen 1953 14.07 2,50 -  Baber
Italien Italien Mi 301-311, gestempelt 20.06 1,00 -  Lohengrin
Italien Italien Syracusana gestempelt 20.06 1,50 -  Lohengrin
Jugoslawien Montenegro Mi. GA Karte P 120 Frage/Antwort */ungebraucht... 12.07 4,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Montenegro Mi. GA Karte P 19 */ungebraucht-gut erhalten 12.07 3,00 -  Philaexperte
Lettland Lettland MiNr. Block 21, xx, ME 3.00 25.06 1,00 -  Lothar Keil
Lettland Lettland MiNr. 326/334, o, ME 5.50 25.06 1,00 -  Lothar Keil
Lettland Lettland MiNr. 340/343, o, ME 3:00 25.06 1,00 -  Lothar Keil
Lettland Lettland MiNr. MH 2, o, ME 5.00 25.06 1,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein FL-Block 9 PF Jg1972 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Block8 PF Minnesänger Jg1970 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1124-1125 PF Jg1996 24.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1133,1135,1154,1536 PF Jg1996-97 24.06 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1143,1144,1139 PF Jg 1996 24.06 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1145-1146 PF Jg 1997 24.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1165-1166 PF Jg 1998 24.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1167-11701164,1267 PF Jg1997-2001 24.06 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1171-1172,1266 PF Jg1998-2001 24.06 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1190-1191 PF Jg1999 24.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1192-1194 PF Jg 1999 24.06 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein Fl-Mi1200-1202 PF Jg 1999 24.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1203-1211 PF Jg 1999 Sport 24.06 3,50 Andorralover3,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1212-1213 JG1999, 2x PostAG 24.06 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1213 PF Jg 1999 24.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein Fl-Mi1215-1216 PF Jg 1999 24.06 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1220-1222,1285,1268 PF Jg 1999-2001 24.06 2,50 Andorralover2,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1357,1359 PF Jg 2004 24.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1488,1536 PF Jg 2008 24.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1566,1558 PF Jg2010 24.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi18+21 mit FALZ, Mi64 Jg1925 gestempelt 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi25,27,29-35 gestempelt Jg 1920 20.06 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi25-35 FALZ Jg1920 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi4-6 gestempelt Jg 1917 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi539-542+544 PF Jg 1971 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi545-550 PF Jg1971 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi551-559 PF Jg1971-72 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi560-563+567-569+578 PF Jg 1972 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi570-572+587-589 PF Jg1972-73 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi579-584 PF Jg 1973 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi590 PF Jg 1973 20.06 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi595-599 PF Jg 1973 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi6-8 gestempelt Jg 1917 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi600-604,606-608 PF Jg 1974 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi602-605,607-609,613 gestempelt Jg 1974 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi609-613,615 PF Jg 1974 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi614-615 gestempelt Jg1974 20.06 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi616-622 PF Jg 1975 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi616-624 gestemeplt 1974-75 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi623-624,629,634,639-642,648 PF Jg 1975-76 inkl. Krön... 20.06 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi625-627.629,630,635-638 gestempelt Jg 1975 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi625-628 PF Jg1975 Reichskleinodien 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi639-646,649 gestempelt 1975-76 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi658,659,661-665,648 gestempelt Jg 1976 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi661-663,655-657 Rubens, Jg 1976 gestempelt 20.06 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi667-670+673-676 gestempelt Jg1977 20.06 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein Hochzeitsblock 1967, postfrisch und auf A5 FDC 14.07 1,00 -  Baber
Liechtenstein Landschaften 1972/73 komplett postfrisch ab 2 Euro 01.07 2,00 Andorralover2,00 Rikske
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block 8 ** Wolfram von Eschenbach 15.07 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block 8 ** Wolfram von Eschenbach 10.07 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block 9 ** 10.07 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtensten Lot 25 27.06 1,00 Andorralover1,00 British
Liechtenstein Liechtensten Lot 26 27.06 1,00 Andorralover1,00 British
Liechtenstein Liechtensten Lot 27 27.06 1,00 Andorralover1,00 British
Liechtenstein Liechtensten Lot 28 27.06 1,00 Andorralover1,00 British
Liechtenstein Liechtensten Lot 29 27.06 1,00 Andorralover1,00 British
Liechtenstein Liechtensten Lot 30 27.06 1,00 Andorralover1,00 British
Liechtenstein Liechtensten Lot 31 27.06 1,00 Andorralover1,00 British
Liechtenstein Liechtensten Lot 34 27.06 1,00 Andorralover1,00 British
Liechtenstein Liechtensten Lot 37 27.06 1,00 Andorralover1,00 British
Liechtenstein Liechtensten Lot 39 27.06 1,00 Andorralover1,00 British
Liechtenstein Lot Freimarken Landschaften, gestempelt 14.07 1,00 -  Baber
Liechtenstein Lot Sprotmarken gestempelt 14.07 1,50 -  Baber
Liechtenstein Michel 868/70 im postfrischen Rand 4erBlock ab 2 Euro 21.06 2,00 Andorralover2,00 Rikske
Liechtenstein Michel 934/6 + 947/50 im postfrischen Rand 4erBlock ab 4 ... 21.06 4,00 Andorralover4,00 Rikske
Liechtenstein Michel 951/51 im postfrischen Rand 4erBlock ab 1 Euro 21.06 1,00 Andorralover1,00 Rikske
Liechtenstein Michel Block 6 postfrisch ab 1.50 Euro 01.07 1,50 Andorralover1,50 Rikske
Luxemburg Erstflugbeleg Lux-Stuttgart 18-4-55 mit 3x 3Fr Strafporto... 07.07 1,50 -  Rikske
Luxemburg LU-Mi920,984,1012,1050,985,834, 777 Jg1968-82 22.06 1,50 -  MH6844
Luxemburg Luxemburg xx, 3 ältere Caritassätze 20.07 10,00 -  Dieter Goertz
Luxemburg Luxemburg: 495/500 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Olympiade 03.07 2,50 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 525/530 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Caritas 03.07 5,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 547/551 Beleg, Einschreiben, Blumen 03.07 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 567/571 Ersttagsbeleg, Einschreiben 03.07 2,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 612/7 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Caritas 1959 26.06 2,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: Lot Ersttagsbelege, 1956-60 26.06 1,50 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: Stempel Tour de France 1989 03.07 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Michel 655/6: 2 Belege 1x Ersttagstempel, 1x WM Stempel a... 07.07 2,50 -  Rikske
Luxemburg Tag der Briefmarke 1949: Numerierte Karte mit Michel 460 ... 07.07 1,00 -  Rikske
Luxemburg Ungelaufene GA ab 1 Euro 07.07 1,00 -  Rikske
Madeira Madeira und Acores 21.06 1,00 -  Mason
Malta Ganzsachenkarte Europamarken 1986, gelaufen 16.07 2,00 -  Baber
Monaco MON-Portomarken PF Mi68-73,75-76 22.06 1,00 -  MH6844
Monaco Monaco Restelos 22.06 1,00 -  nagel.d
Niederlande Niederland Klbg. 2003- personalisierte Marken ** (Nominale) 07.07 2,50 -  Christian BW
Niederlande Niederlande CEPT Belege 26.06 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Kleinbogen Weihnachten 2003 ** 03.07 2,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Nr. 676-681 gest. Satz auf Karte 12.07 3,50 -  Christian BW
Niederlande Niederlande Nr. 692-696 gest. Satz auf R-Brief 12.07 3,00 -  Christian BW
Niederlande Niederlande Restlos 22.06 2,00 HRE2,00 nagel.d
Niederlande NL-Mi101,103,104,107,109 gestempelt Jg1921 21.06 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi112-115, 142 Jg 1923-24 gestempelt 21.06 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi606,655-659 gstempelt, Jg 1953+1955 21.06 1,00 HRE1,00 MH6844
Niederlande NL-Mi85, 94, 97,105 gestempelt Jg 1913-1921 21.06 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Mi96 gestempelt Jg1919 21.06 1,00 HRE1,00 MH6844
Niederlande NL-Seite gestempelt, Freimarken 21.06 1,00 HRE1,00 MH6844
Österreich Briefmarken Österreich 1945 aa auf SAFE Blättern 23.06 20,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1959 942-45,47 xx 47 gx 23.06 5,50 -  poldi
Österreich 4 Wunschkarten mit Christkindl Vignette und Stempel ab 3 ... 10.07 3,00 riad8103,00 Rikske
Österreich AK Wien Burgtor mit Kongressstempel Wien 12 IX 36 ab 1.50... 12.07 1,50 MarkusH1,50 Rikske
Österreich AT Schmuckkuvert-Philatelistentreff Graz 1970 mit Mi893 (... 25.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-2 Belege Jugendphilatelie Gmunden+Psychoanalytekongress 25.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-2 FDC Oberwart 1978, Steyr 1965 25.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-2 FDC Sportangeln(1978)+Tag der Briefmarke 71+75 25.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-4 Kuverts mit Mi1102 und verschíed. Sonderstempeln 25.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-AK mit Christindlstempel 2010 20.06 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Ansichtskarte Heidenreichstein/Burg 1963 25.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Einschreibbrief mit SStmp Erstausgabe Automatenmarke 1983 25.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Korrespondenzkarte Graz nach Hermannstadt 25.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Lot PF aus 1978-79 mit Leerfeldern 28.06 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi771,776-784,790 PF Jg1946 20.06 1,50 -  MH6844
Österreich AT-Mi772-775 PF Jg 1946 Karl Renner 20.06 4,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi785-789 PF Jg1946 Pferderennen 20.06 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Postkarte 1924 Feldbach nach Hermannstadt(RO) 25.06 1,50 riad8101,50 MH6844
Österreich AT-Postkarte Ganzsache +2 Marken 1925 Klagenfurt nach Her... 25.06 1,50 riad8101,50 MH6844
Österreich AT-Postkarte Ganzsache Kronen mit Zusatzmarke Groschen, 1929 20.06 2,00 riad8102,00 MH6844
Österreich AT-Postkarte mit SStmp und Marke -Anschluss an DR' 20.06 2,00 -  MH6844
Österreich AT/HU-Postkarte Ungarische Ganzsache 25.06 1,50 HRE2,50 MH6844
Österreich Briefmarken Österreich 1947/48 bb auf SAFE BlattMi 829-34... 23.06 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 964-67,69 eo o 41,5 23.06 4,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Briefe mit Sonderstempel 23.06 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Einschreibbrief 2004-2023 Wöllersdor 23.06 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Levante Mi 12 1889 20.06 2,00 riad8102,50 poldi
Österreich Christkindl Nachnahme Beleg 1970 ab 1.50 Euro 10.07 1,50 riad8101,50 Rikske
Österreich Christkindl R Beleg 1983 mit Vignette ab 1.50 Euro 10.07 1,50 riad8101,50 Rikske
Österreich Express Drucsache in die Schweiz, weitergeleitet 14.07 2,00 -  Baber
Österreich Lot Briefe, viele R-Briefe und schöne Frankaturen 23.06 2,00 -  hubtheissen
Österreich Steckkarte alte gestempelte Marken ab 1.50 Euro 23.06 1,50 cycling-fool1,50 Rikske
Österreich Steckkarte alte gestempelte Marken ab 1.50 Euro 23.06 1,50 Sammlerwm1,50 Rikske
Österreich Steckkarte alte gestempelte Marken ab 1.50 Euro 23.06 1,50 -  Rikske
Österreich Steckkarte gestempelte alte Marken ab 1.50 Euro 23.06 1,50 riad8101,50 Rikske
Österreich Österreich "Landschaften" -Dubletten** 08.07 3,00 -  Christian BW
Österreich Österreich Mi. 5 Eckrand? Falbrief EK Wien 18.1.1853 nach... 19:49 5,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 5 Falbrief EK Wien 5.4.1853 nach Tolmein b... 12.07 6,00 riad8106,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 5 Faltbrief + viel Inhalt 1.1.1853 EK Wien... 14.07 5,00 riad8105,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 5 Faltbrief + viel Inhalt 24.2.1853 EK Wie... 20.07 5,00 riad8105,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 5 Faltbrief am 26.1.1853 EK Wien nach Hohe... 20.07 5,00 riad8105,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 5 Faltbrief RA Wien am 7.7.1852 nach Hohen... 14.07 5,00 riad8105,00 Philaexperte
Österreich Österreich Nr. 321 ** sw-Paar - Topzustand 04.07 4,00 -  Christian BW
Polen PL-Brief v. 1957 v. Grudynia nach Bad Orb 25.06 1,00 -  MH6844
Polen PL-Einschreibbrief 1958 v. Grudynia nach Bad Orb 25.06 1,50 -  MH6844
Polen Polen Block 75** + Einzelmarken** 09.07 3,50 -  Christian BW
Polen Polen Internetmarke auf Beleg 03.07 1,00 -  MichaelS
Polen R Brief Warschau mit MeF ab 1.50 Euro 05.07 1,50 -  Rikske
Rumänien " Walfang " , Rumänien , 3 ungebrauchte Sonder ... 17.07 1,50 -  formel1
Rumänien Postkarten gelaufen 1947 in die Schweiz 16.07 4,00 -  Baber
Rumänien RO-Mi2519-2524, PF , Gemälde, Jg.1966 21.06 1,00 -  MH6844
Russland CCCP Nr. 2914-2920 A+B gestempelt 07.07 3,00 -  Christian BW
San Marino San Marino Nr. 438 ** 07.07 4,00 -  Christian BW
San Marino San Marino Nr. 462** /Flugpost 06.07 100,00 -  Christian BW
San Marino San Marino Olympia 1964 postfrisch 20.06 1,00 Andorralover1,00 Lohengrin
San Marino San Marino Porto 1925 ** 08.07 1,50 -  Christian BW
San Marino San Marino ältere Werte, Lot **/* 08.07 6,00 -  Christian BW
Schweiz 26 zentral gestempelte 4erBlocks ab 2.50 Euro 28.06 2,50 -  Rikske
Schweiz 3 Ganzsachenpostkarten, bedarfsgebraucht 16.07 1,50 -  Baber
Schweiz CH-Block33+Block34 EStmp Jg2003 23.06 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Lot gestempelt aus 1998 23.06 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1701-1704 gestempelt, Pro Juventute 1999 Kinderbücher 23.06 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1716-1719 PF Pro Patria 2000 23.06 3,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1820-1826 EStmp Jg2003 Heilpflanzen 23.06 2,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1827-1830 EStmp 2003 23.06 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1831,1838,1851-1852,1859 EStmp 2003 23.06 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1832-1835 EStmp Pro Patria 2003 Brücken 23.06 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1844-1845 EStmp Mineralien 2003 23.06 2,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1846-1850 EStmp Jg2003-UNESCO Welterbe 23.06 1,50 helfried1,50 MH6844
Schweiz CH-Mi1853-1856 EStmp ProJuventute 2003 23.06 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1857-1858,1860 EStmp Jg12003 23.06 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1874-1877 PF Pro Patria 2004 23.06 3,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi2007-2008 PF Jg 2007 23.06 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi738-741 gestempelt Evangelisten 1961 23.06 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-UPU Mi19+UIT Mi18 EStmp Jg2003 23.06 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Zusammendruck Mi1839-1842 EStmp Jg2003-Comics 23.06 1,50 Peter1,50 MH6844
Schweiz Dreierstreifen 100 Jahre Welttheater Einsiedeln vom Unter... 14.07 2,50 -  Baber
Schweiz Lot aus 2019, gestempelt 15.07 4,00 -  Baber
Schweiz Lot Briefe, viele R-Briefe und schöne Frankaturen 23.06 2,00 -  hubtheissen
Schweiz Lot Schweizer .Ämter UIT postfrisch 04.07 2,00 -  jk
Schweiz Lot Schweizer Ämter UPU postfrisch 04.07 2,00 -  jk
Schweiz Pro Patria Lot 65 27.06 1,00 Wiese91,00 British
Schweiz Pro Patria Lot 69 27.06 1,00 -  British
Schweiz Schweiz FDC Baudenkmäler 1966/8 03.07 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Kehrdrucke KZ9yD-K12zD gestempelt 22.06 18,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz Ämter gestempelt SDN Lot 22.06 8,00 -  Neanderhans
Schweiz Stempelkarte mit Unterschrift und Sondermarke Tag der Bri... 22.06 1,00 -  nagel.d
Slowakei Lot postfrischer Ausgaben 09.07 2,50 -  jk
Spanien ES- 3 Automatenmarken gestempel 20.06 1,00 -  MH6844
Spanien ES-1377,1379-1382,1396-1398 PF Jg 1963 20.06 1,50 -  MH6844
Spanien ES-Lot gestempelt 1966-67 20.06 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Mi1248-1259 Nationale Erhebung PF 1961 20.06 1,50 -  MH6844
Spanien ES-Mi1266-1268,1260-1263,1340-1341 PF Jg1961-62 20.06 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Mi1269-1271,1273-1276 PF Jg1961 Eroberung Amerikas 20.06 2,00 Peter2,00 MH6844
Spanien ES-Mi1346-1353 PF Jg 1962 Entdecker 20.06 4,00 Peter4,00 MH6844
Spanien ES-Mi1364-1393 PF Jg 1963 Gemälde Ribera 20.06 6,00 -  MH6844
Spanien ES-Mi1395,1400-1403,1405-1407,1413-1417 PF Jg1963 20.06 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Mi1418-1425,1427 PF Jg 1963 Entdecker 20.06 2,00 Peter2,00 MH6844
Spanien ES-Mi1429-1433,1435,1440-1442 Jg1963-64 PF 20.06 1,50 Peter1,50 MH6844
Spanien Spanien Automatenmarken auf AK 26.06 2,00 -  Lohengrin
Spanien Spanien Briefmarken. 20.06 1,00 -  charly
Spanien Spanien Franco gestempelt 26.06 1,50 -  Lohengrin
Triest Zone A Triest Block 1 A** 08.07 10,00 diediver10,00 Christian BW
Tschechien Einschreibenbrief Tschechien 8 Kronen 16.07 1,00 -  Baber
Tschechoslowakei CSR Dubletten Lot, frühe Werte, gestempelt 01.07 1,00 -  Cheri50
Tschechoslowakei CSSR Block 62** 03.07 3,00 -  Christian BW
Tschechoslowakei CSSR Block 63** 03.07 3,50 -  Christian BW
Tschechoslowakei CSSR-Lot gestempelt 22.06 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Seite alte, gestempelt 22.06 1,00 -  MH6844
Türkei Türkei ** Lot 1 27.06 1,00 -  British
Türkei Türkei ** Lot 45 27.06 1,00 -  British
Türkei Türkei ** Lot 9 27.06 1,00 -  British
UdSSR UdSSR Mi. 6252 auf GA U 7 Kopeken gestempelt 31.12.1991-L... 17.07 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdssR-Seite gestempelt 1986-87 22.06 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR-Seite gestempelt 1987-89 22.06 1,50 -  MH6844
UdSSR UdssR-Seite gestempelt 1989-90 22.06 1,50 -  MH6844
UdSSR UdssR-Seite gestempelt 1990-91 22.06 1,50 -  MH6844
Ukraine Ukraine Belege aus 2001/2 03.07 1,00 -  MichaelS
Ungarn Int. Geophysikalisches Jahr 1959, postfrisch 07.07 1,00 -  jk
Ungarn Rot-Kreuz-Satz 1490-1495 A von 1957, postfrisch 07.07 1,50 -  jk
Ungarn Rotes Kreuz 1942, Mi.Nr. 691-696 in 4 Kleinbögen, postrisch 07.07 13,00 HRE15,00 jk
Ungarn Ungarn 9 gr. Steckkarten 17.07 2,00 -  Peter
Ungarn Ungarn Bl. 257 /o 06.07 2,00 -  Christian BW
Ungarn Ungarn Bl. 257 I /o 06.07 3,00 -  Christian BW
Ungarn Ungarn Block 118** 06.07 1,50 -  Christian BW
Ungarn Ungarn Block 85 A ** 06.07 2,00 -  Christian BW
Ungarn Ungarn Dubletten Lot, gestempelt 01.07 1,00 -  Cheri50
Ungarn Ungarn MH Nr. 1 gestempelt 08.07 3,50 -  Christian BW
Ungarn Ungarn Nr. 1765 A-1768 A** kl. Satz 08.07 3,00 -  Christian BW
Ungarn Ungarn Nr. 1765 A-1768 A** Klbg.Satz 08.07 2,50 -  Christian BW
Ungarn Ungarn Nr. 1866-1870** Satz (SPECIMEN) 06.07 5,00 -  Christian BW
UNO Genf Div. FDC Vereinte Nationen 2000 03.07 1,00 -  MichaelS
UNO Genf UNO Genf Mi. 50/51 + Block 1 je FDC 19:52 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien Lot von 14 gestempelten Werten in Schilling-Währung 16.07 2,00 -  Baber
Zypern Zypern-Mi504,506,507 PF Jg1979 Tiere 22.06 1,00 -  MH6844

Altdeutschland Baden kleines Lot Baden 7 Marken gestempelt 09.07 1,00 Neuenheimsammler 5,00 10Parale
Altdeutschland Bayern Bayern , kleines Lot Dienst - und Eisenbahnmarken 02.07 1,00 poldi1,00 formel1
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 3x gestempelt Befund Stegmüller BPP Mi. ... 10.07 50,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 16-24, 25-29, tlw. ... 23.06 2,00 -  Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bayern, Lot aus Mi.-Nr. 152-170, gestempelt, siehe Foto. 23.06 2,00 -  Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 86I+82 II + 83 I als Einschreiben auf GA Karte... 10.07 16,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 87II+100I Packetkarte Nürnberg 1917 nach Konst... 10.07 30,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 54/03 Frage/Antwort */ungebraucht M... 04.07 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. Postanweisung A 13II */ungebraucht-gut erhalten 10.07 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. Postanweisung A 82/02 Nr. 07 */ungebraucht-gut... 10.07 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. Postanweisung A 98/ Nr.11 */ungebraucht-gut er... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. Postanweisung A 99/ Nr.11 */ungebraucht-gut er... 10.07 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Mi.9 */Falzrest + postfrisch-unteres Paar ev... 09.07 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Königreich Briefhülle v. Ebstorf 1/30 Thaler n. Salzwedel 04.07 12,00 Neuenheimsammler 12,00 10Parale
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Karte P 6 am 2. 7 1883 nach Forst/Sachse... 08.07 7,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 17(2)Charge Langbrief(36x12cm) gefaltet von Barme... 10.07 9,50 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… Dt.Südwestafrika Mi.24/26 Rand+Teilhan+17 überfrankierter... 10.07 280,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Allenste… Allenstein: 25 Marken im "Das Sprechende Behrens-Al... 20.06 4,00 British4,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Ungebrauchtes Lot + zwei Briefe ! 24.06 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren , 2 schöne Belege 20.07 5,00 -  Dieter Goertz
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Lot, tlw. pf., tlw. gest., siehe Foto. 23.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Generalgouvernement Mi. GA Karte P 8 * ungebraucht Druck ... 09.07 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 193D mit Zugaben gestempelt 01.07 1,50 -  Fridolino
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 147*, 149**, siehe Foto. 23.06 1,00 peschumi1,00 Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 151-157, tlw- ``, tlw. *, tlw. gest., Si... 23.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 193, 194, 214, gestempelt, siehe Foto. 16.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 202, 204, gestempelt, siehe Foto. 23.06 1,00 peschumi1,00 Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 288, mit Falz, siehe Foto. 23.06 1,00 peschumi1,00 Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr.: 4, 6, 7, zwei Marken gestempelt, eine Ma... 16.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 104 auf Gedenk AK Nikolaus Kopern... 09.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. GA Karte P 5 wohl als Sammlerpost Tondern 3... 04.07 6,50 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 1 P… Brief Czenstochau 07.07 4,00 Neuenheimsammler 7,00 Regis
Deutsche Besetzung WK 1 P… Brief von Konin 07.07 8,00 Neuenheimsammler 10,00 Regis
Deutsche Besetzung WK 1 P… Brief von Slupca 06.07 10,00 Neuenheimsammler 13,00 Regis
Deutsche Besetzung WK 1 P… Drucksache Czenstochau 07.07 3,50 Neuenheimsammler 3,50 Regis
Deutsche Besetzung WK 1 P… Postkarte Lodz 07.07 6,00 Neuenheimsammler 10,00 Regis
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung Rumänien Mi. Kriegssteuer 1/2 gestempelt 09.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung Rumänien Mi. Kriegssteuer 1/2 gestempe... 09.07 5,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Feldpost (0116) K.D. Feldpost 1. WK Stempel 26.7.17 29.06 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg, Farb-Postkarte (leichte Altersspuren*), o &... 23.06 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg, Postkarte (leichte Altersspuren*), o "... 22.06 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg: Farb- Ansichtskarte. Gießen, Universität (l... 25.06 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg: Farb-Postkarte (leichte Altersspuren), o &q... 23.06 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg: Farb-Postkarte (leichte Altersspuren*), o &... 23.06 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg: Postkarte (leichte Altersspuren*), Feldpost... 25.06 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg: Postkarte (leichte Altersspuren*), o "... 23.06 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost AK Briefstempel 21. Landwehr Pionier-Komp. XV... 16.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost AK Stempel K.D. Feldpostexp. der 50. Reserv.-... 16.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1. Weltkrieg, Briefstempel Reserve Lazerett Bingen 17.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1. Weltkrieg, K.D. Feldpostamt 20. Armeekorps 17.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Cheri50
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1. Weltkrieg, K.D. Feldpostsxp. 103. Inf.Div., B... 17.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1. Weltkrieg, K.D. Feldpostsxp. 116. Inf.Div., S... 17.07 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Cheri50
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte Rekruten Sammellager Fürth 15.07 5,00 -  Baber
Deutsches Reich Feldpost Flensburg, Feldpostkarte mit Sonderstempel. 20.06 1,00 deerhunter1,00 charly
Deutsches Reich Feldpost Frühe Feldpostkarte 1939 , Mitteilung einer Feldpost - An... 17.07 1,50 -  formel1
Deutsches Reich Feldpost Lot Luftfeldpost Belege 29.06 2,50 natko2,50 burrus2016

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Stadtbrief -Verkehr Mannheim , 2 Pf , Correspondenz - Ka... 17.07 2,50 -  formel1

Moderne Privatpost ModernePrivatpost-4 Privatpostmarken DE gestempelt 23.06 1,00 -  MH6844

Alliierte Besetzung Gemei… 75 Pfg Zensurbrief brtische Militätzensur 1946 14:30 3,00 -  Baber
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 ** postfrisch 03.07 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 Sonderstempel 03.07 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 914 Mef - Fernbrief Nachgebühr Greifs... 26.06 3,00 -  BUND
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 917, 924, 965 XIV - Fernbrief mit Pla... 26.06 10,00 -  BUND
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 965 XIII - Mehrfachfrankatur mit Plat... 26.06 30,00 -  BUND
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgabe Mi 959 Farben gestempelt 21.06 4,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgabe Mi 967+968 , xx 29.06 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 958 b ** Platte Unterrand dgz. geprüft ARGE ... 11.07 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 916+919 je Walzen UR dgz. gestempelt + 93... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 921 PUR dgz senkrechtes Paar ** untere Ma... 11.07 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 923 ** ER Viererblock Walzendruck dgz. 11.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 934 ** Randpaar+Anlagepunkt und 937 ER Pa... 11.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 937 ** UR Viererblock Platte durchgezähnt... 11.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 948 + 917 R Brief(Rs.Öffnungsfehler) 19.4... 11.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. Block 12 B portogerechter R Brief(Mi.600.... 08.07 70,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. ZDR S 294 gestempelt 08.07 1,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Bizon… 1948 - Ortsbrief GINSHEIM / mit 2 Pf.-Notopfer (geschnitt... 07.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 Drucksache aus Memmingen mit perfektem Werbestempel 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 R-Brief aus Sittensen, adressiert nach Bremervörde /... 15.07 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 VILBEL (Main-Weser-Bahn) - Ortsbrief 07.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 Werbestempel Braunschweig "Klassenlotterie"... 07.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 Werbestempel ROTHENBURG ob der Tauber - "Helft ... 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 / R-Brief aus THURNAU - adressiert an die Motorsport... 07.07 1,00 helfried1,00 dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Brief aus Hamburg mit brit. Zensurstempel - adressie... 07.07 5,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Brief aus Lessau - Stockau / adressiert nach Detmold... 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Drucksache (Preisliste) von München nach Schwabach /... 15.07 4,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 Bad-Nauheim - mit Luftpost nach Berlin-Friedenau 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 Nachnahmebeleg (Drucksache) aus Nürnberg - adressier... 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 von Frankfurt (Main) nach Berlin-Steglitz / Firmenvo... 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1950 Zensur-Brief von Geislingen nach Wien / "Eilbot... 14.07 12,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1951 Drucksache vom Chemiewerk Homburg AG in Frankfurt / ... 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1951 R-Brief aus Wasserburg am Inn / adressiert nach Gros... 14.07 10,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1952 Brief aus Immenstadt in die Schweiz / vom Alpenwirts... 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 1949 / R-Brief aus Düsseldorf / Nachnahme / Mef mi... 07.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi 1 Paare und 7 4er Block, postfrisch 27.06 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi 16-33 deutscher Druck 27.06 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 10 By ** Randstück best gepr. Wehner BPP Mi. 6... 08.07 5,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 35 gestempelt lt.BPP nicht prüfbar(Kann sich a... 08.07 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 46 II LP brief (Mi.50.-€) von München 22.7.194... 11.07 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 8 mit Kontrollrat Mi. 923 Firmenbrief 20.3.194... 08.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 90 gestempelt breite marke (22,5x26mm) 11.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Briefmarken Bi Zone 30,32,33 1945 23.06 3,50 -  poldi
Alliierte Besetzung Bizon… Briefmarken Bi Zone Mi 17,19-24,26,28 1945 23.06 4,00 Linde4,00 poldi
Alliierte Besetzung Bizon… Hannovermesse 103-105 gestempelt 04.07 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-Berlin Brandenb. LOT alle gepr. 04.07 19,00 zackenquetsche19,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… Beleg mit senkrechtem Paar Michel Nr 58 Dresden 27-12-45 ... 05.07 1,50 Nikolaus 1,50 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Nr. 64-65 gestempelt/gelaufen 05.07 2,00 LBERLIN2,00 Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Sächsische Schwärzung Hitler 12 Pfg. Ortsbedarfsbrief... 09.07 20,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz Sachsen Mi 78X a+b 30.06 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Mi.Nr. 136 Y b postfrisch tiefst geprüft ... 13.07 38,00 -  Kontrollratjunkie
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Nr. 138-149** Paarsatz 11.07 4,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg SBZ allg Ausg. mit Mi 220 Sonderstempel 29.06 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Geschäftsbrief und Briefstück. 21.06 1,00 -  charly
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe I Randleiste 21.06 3,00 -  Mason
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe I Viererblocks 22.06 3,00 -  Mason

Alliierte Besetzung Franz… 1946 Allg. - aus Bad Kreuznach / MeF - 24 Pf. 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1946 Allg. - Brief von einer Hebamme aus Schopfheim - adr... 02.07 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1946 Allg. - R-Brief aus Mainz - adressiert nach Gebroth 02.07 3,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1946 Allg. - R-Brief mit Behelfs-R-Zettel TROSSINGEN 02.07 5,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1947 Allg. - aus ROTTWEIL adressiert nach Stuttgart-Vaihi... 02.07 3,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1947 Allg. - R-Brief Bad Kreuznach auf Antwortumschlag vo... 02.07 8,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1947 Allg. - R-Brief mit "Feldpost-R-Zettel" üb... 14.07 12,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1947 Allg. - R-Brief mit Behelfs-R-Zettel aus Herrenalb 02.07 5,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 7 Belege Franz. Zone / Singen - Bingerbrück - Speyer - Al... 07.07 4,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… Div. Zonenausgaben **/gest. 06.07 3,50 philapit4,00 burrus2016
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Allg. - R-Brief aus HOTTINGEN über MURG / Antwortum... 14.07 10,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Baden - aus OFFENBURG an "Versuchs- u. Lehrgut ... 02.07 3,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Baden - aus SINGEN (Hohentwiel) adressiert nach Bern... 02.07 2,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Baden - R-Brief mit Behelfs-R-Zettel "Baden-Bad... 02.07 3,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Baden - aus Blumberg - mit 2 Pf. - Notopfer / vom Fr... 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Baden - aus Freiburg (Breisgau) - mit 2 Pf. - Notopfer 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Baden - Briefhülle aus KONSTANZ nach Zürich / Schweiz 02.07 3,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… Lot FZ, alle Gebiete, mit besseren Marken auf Vordruckblä... 22.06 10,00 -  hubtheissen
Alliierte Besetzung Franz… 1947 - WACHENHEIM - Sonderstempel "Wachenheim - im ... 07.07 2,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1947 Allg./RLP - aus Koblenz nach K-Ehrenbreitstein 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 - SST "INGELHEIM am Rhein" - adressiert na... 07.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach / Sonderstempel "... 15.07 2,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 RLP - Ortsbrief Bad Kreuznach / Trauerbrief 15.07 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 7 Belege Franz. Zone / Herschweiler - Gau Algesheim - Obe... 07.07 4,00 -  dreamala

Deutsches Reich Marken un… 2 Albumseiten Deutsches Reich, gestempelt 16.07 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… AD Deutsches Reich Besetzungen Zonen meist gestempelt etw... 10.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… AK Danzig Marienkirche, Feldpost 1941 29.06 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deut. Besetzunsausgaben 1914/18 (Landespost in Belgien) M... 04.07 3,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich ** Paare,Vbk u.a. 09.07 3,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken Mi 113 gest. 03.07 5,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken Satz Mi 144/154 gest. 03.07 8,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarkne 1920 Mi 55 23.06 2,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 99a Paar, gestempelt 30.06 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 238/245 ** 11 Sätze in alten Verkaufs... 09.07 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 25 gestempelt Baden DK Totnau 17.Apri... 11.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 309 ** OR Viererstreifen Walze 2/9/2 ... 17.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 355 a+b gestempelt 04.07 6,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 362/363 x/y gestempelt wie abgebildet... 17.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 370 x + 371 y je gestempelt Mi. 20.-€ 04.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 370 y ** Randstück mit HAN 309.25-sel... 17.07 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 47 db mit Zwischensteg ideal gestempe... 17.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 7 gestempelt idealer Baden EK Mannhei... 04.07 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 815 Eckrand+899,902/903,904/908 ** kl... 04.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. GA U 5 II A */ungebraucht 19.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Michel Nr. 455 gestempelt 29.06 5,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 831 - 834; Heldengedenktag 1943 19.07 2,00 -  melibokus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 91 I mit Luftppoststempel 11.07 2,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 360 postfrisch 15.07 24,00 -  Regis
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 339-343 postfrisch 15.07 30,00 -  Regis
Deutsches Reich Marken un… DR Nr 186 ( WZ 2 ), gestempelt 20.07 5,00 -  Dieter Goertz
Deutsches Reich Marken un… DR: 2 Marken + 2 Briefstücke; schön gestempelt (aus Nr. ... 24.06 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich Michel Nr. 440 gest. 29.06 2,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Kameradschaftsblock Marken Michnr. 773-778 gestempelt. 20.06 3,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Lot DR 06.07 5,00 evoVI5,00 burrus2016
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi. 811**/*(tls.Gummifehler) Randviererbl... 04.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi. D 77 **/tls.Gummispuren 10-er Block m... 11.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Blocks Block 11 mit Sonderstempel "Staatstreffen Mussolini-... 24.06 9,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U 12 A */ungebraucht 10 Pfennig 05.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U 12 A mit EK Leipzig 28.7.1878 n... 19.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 1 */ungebraucht 19.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 212 I */ungebraucht Kupfer... 05.07 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 284 von Danzig bedarfsgela... 05.07 20,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 289 SST 7.1.1940 Berlin-Ta... 19.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte RP 25 */ungebraucht Rohrpost... 08.07 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA RU 4 a (innen blau)Rohrposzumschla... 11.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA RU 6 (innen blau)Rohrposzumschlag ... 11.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U RU 8 */ungebraucht Rohrpostumsch... 09.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 2 */ungebraucht 19.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 3 */ungelaufen oben nic... 19.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 1+4 Pfg.Hindenburg SST Be... 05.07 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg. Germania 1911 zur ... 05.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg. Germania 1913 zum ... 05.07 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Umschlag 10 Pfg. Germania rot(1... 05.07 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Umschlag 5 Pfg.Gernia grün(15,5... 05.07 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache mit Zusatzfrankatur 16.07 3,50 -  Baber
Deutsches Reich Belege 1876 - Quittung aus Ettlingen an die Gemeindekasse Leutes... 12.07 6,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1885 - Brief aus Hannover nach Uphusen bei Emden / Klebes... 12.07 4,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1892 - Ortsbrief Giessen - 5 Pf.-Frankatur 12.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1913 - Warenproben aus Köln - gesendet in die Schweiz - g... 12.07 1,00 lonerayder1,00 fraportolo
Deutsches Reich Belege 1921 Infla - aus GAU (Odernheim) 12.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1921 Infla - von Berlin nach Neustrelitz - Firmenvordruck 12.07 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1921 INFLA - von Blumberg (Baden) nach Rastatt 12.07 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1927 / Postkarte aus KASSEL-Bettenhausen / gelaufen nach ... 12.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1928 / Postkarte FRIEDBERG - ans katholische Pfarramt VIL... 12.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1933 Karlsruhe - adressiert nach Stade - Werbestempel 12.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1934 - Brief mit Inhalt aus Stuttgart, adressiert nach Es... 19.07 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1934 BOPPARD nach STERKRADE - Sonderstempel "PERLE D... 12.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 - Liebesbrief mit komplettem Inhalt / von Berlin nac... 19.07 5,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1936 TRANSOCEAN GmbH Berlin ans Staatl. Hyg. Institut in ... 12.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1937 - Brief aus Bingerbrück mit perfektem Werbestempel /... 19.07 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1937 - Brief mit Inhalt aus Singen (Hohentwiel) - gelaufe... 19.07 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1938 - Drucksache aus Friedberg (Hessen) - Firmenvordruck 12.07 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1938 - Trauerbrief aus Bad Kreuznach adressiert nach Gebr... 12.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1939 - Bad Reichenhall - an Prof. Dr. F. Bach z. Z. in Mü... 12.07 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1943 - Brief aus Mainz, adressiert nach Hersfeld / Werbes... 19.07 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1943 - Brief aus Oberschlesien, gel. nach Ober-Rosbach be... 19.07 3,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1943 - Burgstädt - Firmenvordruck "SCHLICK Textilmas... 12.07 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1944 - Ortsbrief Dresden vom 4.10.1944 12.07 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege Belege Lot DR 08.07 3,50 evoVI4,50 burrus2016
Deutsches Reich Belege Belege Lot DR 29.06 4,00 knuedel4,50 burrus2016
Deutsches Reich Belege Belege Lot DR 02.07 3,50 natko3,50 burrus2016
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 232 Paar(2)1-mal linkes Paar Bedarfsz... 17.07 40,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 273(Paar)2+EM(2)+290(2)+252(2)+254(2)... 17.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 34 Dienstbrief Hülle(17,5x9cm) Portop... 04.07 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 393 als EF Firmenbrief von Hamburg 14... 08.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 40 Privat Postkarte Vertreteranzeige ... 17.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 424 Zeppelin LZ 127 mit Verzögerungss... 17.07 40,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 d Viererblock+48 b Paar Packetkart... 19.07 16,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 514 Firmen-Streifband von Sangerhause... 08.07 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 519 auf Retour Firmen Fensterbrief(Be... 08.07 2,00 MichaelS2,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 620 EF Auslandsbrief+Zollvignetten 12... 08.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 768/769 Firmenbrief Ortspost Leipzig ... 08.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 85 Drucksache(13,5x7cm)inliegend Verm... 17.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 85+86I NN Karte 13.2.1913 Stuttgart-B... 19.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 93 I Packetkarte Barmen 1908 in die S... 19.07 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 95 B(Zf.Randklebung) + 101(2) Packetk... 05.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. Block 7 portogerecht auf Brief SST Mü... 08.07 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Postaufgabeschein L1 Strüth(Goarshausen) ... 11.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Belege - Lot ! 25.06 2,50 natko3,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Beleg mit Nr. 698 , EF , SST , FDC ! 07.07 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Lot Karten mit Sondermarken und Sonderstempel ! 18.07 3,00 formel13,00 Hatten
Deutsches Reich Belege FirmenPK mit Michel 387 (3x) aus Hamburg 6-8-27 nach Brüs... 12.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Werbestempel "Vermeidet Rundfunkstörungen" 16.07 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 163, Stempel Osterburg 1943 27.06 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 32 (25-mal dabei 2 10.- Blocks) Mi.... 17.07 10,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 67(23) + 30 Gerichtsbrief 28.12.192... 17.07 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst, 2 gr. Briefausschnitte D30/70 28.06 3,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Dienstmar… Dt. Reich DM 9 Stück 0 27.06 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Dienstmar… Dt. Reich DM. Mi.Nr. 58,59,61 u.62 27.06 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Dienstmar… Dt. Reich Zähldienstmarken für Preußen kompl. Satz 0 27.06 2,50 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Dienstmar… Lot DR Dienstmarken Einheiten 02.07 3,00 evoVI3,00 burrus2016
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich Mi. 587 I gestempelt Plattenfehler-waagre... 19.07 3,50 -  Philaexperte

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 26 */Erstfalz Druck nach oben verschoben+o... 17.07 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet-Erinnerungsblock 50 Jahre Saarbriefm. Mit Mich... 04.07 5,00 -  philapit

Saarland Marken und Sätze… Aus Mi. 206Z-Mi. 222y ** in einheitlichen Viererblocks Ec... 22.06 2,00 formel12,00 hubtheissen
Saarland Marken und Sätze… Michel 430 Plf I postfrisch ab 2 Euro 07.07 2,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Nadelpunkt*: Mi.-Nr. 380 , Viererblock, rechter Seitenran... 27.06 1,00 LBERLIN1,00 lueckel2010
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 318 ** Rotes Kreuz 17.07 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 355 gstempelt geprüft Ney BPP 17.07 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 409/428 ** Bundespräsident Mi. 60.-€ 11.07 5,50 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Mi.-Nr. 397, waagerechtes Pärchen, rechter Seitenrand, xx 27.06 1,50 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Mi.-Nr. 399, waagerechtes Pärchen, rechter Seitenrand, xx 27.06 3,50 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Mi.-Nr. 409-428, waagerechte Pärchen, xx 27.06 24,00 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Mi.-Nr. 428, waagerechtes Pärchen, rechter Seitenrand, xx 27.06 5,00 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Passerkreuze*, nur Viererblocks, linker - bzw. rechter Se... 28.06 15,00 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Saarland M. 319 ** Rand Neunerblock 17.07 1,00 -  Philaexperte

DDR Marken und Sätze 3 x 936 XxI OR 1 auf Unterlage 04.07 3,00 LBERLIN3,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze 4 Oberränder Ulbricht gestempelt 04.07 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 251-255 (Pieck WZ 1) schöner Satz gestempelt 22.06 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 255 Randstück gest 10.07 7,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 256/9 gest. 10.07 8,00 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR 273a gest. 10.07 1,50 -  MichaelS
DDR Marken und Sätze DDR Briefmarken gestempelt. Anfangsjahre. 20.06 1,00 -  charly
DDR Marken und Sätze DDR Mi 3315 Unterrand mit Reihenzähler, 1990 postfrisch 29.06 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 335 za XI und 340 vXI, gestempelt 20.06 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 435-442 gestempelt 20.06 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Restsammlung ** 01.07 15,00 Ilves202015,00 Pankow
DDR Marken und Sätze DDR-2 Seiten gestempelt 21.06 1,00 -  MH6844
DDR Marken und Sätze DDR-Mi1308,1310,1377-78, Block37,38,39 PF Jg1967-73 09.07 1,00 -  MH6844
DDR Marken und Sätze Plf 3102 I, 3101 I, und 3104 I ** in je Vierergruppen 23.06 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Kleinbögen DDR-KB Mi2661-2666(1981)+KBMi2472-2477(1979) PF 21.06 1,00 philapit1,00 MH6844
DDR Blocks Bund 2x Sonderkarten mit Lilienthal Block 1991 mit 2 vers... 06.07 1,00 -  philapit
DDR Blocks DDR Block 12, WZ XII, postfrisch 26.06 3,50 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR Lot **/gest. 03.07 1,00 philapit1,00 burrus2016
DDR Blocks DDR-Kleinbogen2412-2413 Autos, Block 66 Jg1982 Goethe PF 09.07 1,00 -  MH6844
DDR Zusammendrucke (0077) DDR Lot Zusammendrucke aus 1714 - 1716 gest. 08.07 1,50 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR Lot von 9 ZDR gestempelt + 3 mal ** 20.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 580 DEBRIA Zdr. Kombinationen 06.07 2,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DRR Zd Debria 1959, FDC 21.06 2,00 -  Lohengrin
DDR Zusammendrucke Mi 1138/40: Wzd 159 2x im waagerechten Streifen gestempel... 28.06 1,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke Mi W Zd 195 L (2x vom linken Oberrand) gestempelt ab 2 Euro 28.06 2,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke Restposten postfrische Zsdr ab 2.50 Euro 28.06 2,50 Ilves20202,50 Rikske
DDR Belege 10 Belege DDR, dabei Wertbrief und 3-Länder-Frankatur 04.07 1,00 JoergH1,00 Fridolino
DDR Belege DDR Briefumschlag 22.06 2,00 -  nagel.d
DDR Belege DDR Mi. 324 Faltbrief Rechtsnwalt 14.1.1953 Lichtenstein-... 17.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR, Block17 auf Brief als EF 20.07 4,00 -  Dieter Goertz
DDR Belege DDR, Nr 893 +894 als EM und 3er Streifen auf Brief 20.07 4,00 -  Dieter Goertz
DDR Belege Michel 2038/41 + Bl 42 auf 2 R Briefe Magdeburg ab 2 Euro 09.07 2,00 -  Rikske
DDR Belege Michel 2099/2104 + Bl 43 (Ol Winterspiele) auf 2 R Briefe... 09.07 2,00 -  Rikske
DDR Ganzsachen 32 Privatpostkarten (kompletter Satz) PP 19 und PP 20 22.06 5,50 natko5,50 Fridolino
DDR Ganzsachen 8 verschiedene Plusbriefe mit SSt 22.06 2,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 8 verschiedene Sonderpostkarten P 94 bis P 101 gestempelt 23.06 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Postkarte P 78 (Michelwert 50 €) 22.06 4,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 8-C2-2a 22.06 1,00 LBERLIN1,00 Fridolino
DDR Dienstmarken DDR ZKD Nr. 26 gest. Paar 07.07 10,00 helfried10,00 Christian BW
DDR Sonstiges 3 Kleinbogen 3032, **, gest. und Tagestempel, 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges 3 Kleinbogen 3078 mit 3078 I ** 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges 6 Klb 3057-3062 mit Plf 3057 F1 ** 22.06 1,00 otto6783,50 Der Sachse
DDR Sonstiges 6 Stück Bl 85 ** mit versch. Plf 22.06 1,00 otto6785,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Bl 87 I ** u. gest. sowie Bl 87 II Tagesstempel 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges DDR 4X Schwarzdruck 1x frankiert 06.07 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR -ALBUM voll mit xx Einschreibstreifen meist Mi.Nr.2 06.07 28,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 13 verschiedene Schwarzdrucke ungestempelt 06.07 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR DAUERSERIE Lot xx auf A4 Seite aus Mi.816/37 06.07 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Deutschlandtreffen 1964, Sonderstempel 27.06 1,50 -  Lohengrin
DDR Sonstiges div aus 3102 I ** 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Klb 3057-3062 mit Plf 3057 VI ** 22.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf aus 3028-3029 ** 23.06 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Denkmalpflege ** und gest 23.06 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf der 3069 I ** und gest. 22.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Lot Plf Sportfest 87 ** 23.06 2,00 philapit2,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2874 F1, F6 und 2875 F27 ** u. gest 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2885 I 2 Dreierstreifen ** 22.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2885 II oder F4 in Vierergruppe ** 22.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2886 I in Vierergruppe ** 22.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2924 I und 2925 I ** je im Dreierstreifen 22.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2926 F12 vierergruppe gest. 23.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2926 II ** in einer Vierergruppe 22.06 1,00 -  Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 2961 F30 ** und gest. 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3037 F46 ** und gest. 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3052 I und 3052 II 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf 3081 II ** u. gest. mit DV 23.06 2,00 brunoh2,50 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2941 - 2944 ** 8 Stück 22.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2959-60 ** 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf aus 2997 - 3000 ** 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2925 II ** 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2927 I ** 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2947 ** im Zusammendruck 22.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2965 I ** 3 Stück 22.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 2982 ** und gest. 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 3005 I 4 Stück in Varianten ** 22.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges Plf der 3006 II 4 Stück in Varianten ** 22.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse
DDR Sonstiges R-Zettel 20.06 1,00 Landzusteller1,00 charly
DDR Sonstiges versch. Plf auf Klb 3033 ** u. gest. 23.06 1,00 philapit1,00 Der Sachse

Berlin Marken und Sätze Berlin Michel-Nr. 40 mit Berlinstempel 05.07 12,00 -  Peter
Berlin Marken und Sätze BERLIN Währungsgeschädigte Mi 68 - 70 Neuster Befund 01.07 220,00 -  Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin " Rotaufdruck " Mi 33 + 34 ** geprüft Sc... 01.07 90,00 -  Pankow
Berlin Marken und Sätze Berlin 254-265 gestempelt 22.06 1,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 288-290 Randstücke ** 06.07 1,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin 289-90 Paare ** 06.07 2,50 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin 3x 286-290 ** 06.07 1,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin 402, 404-406, 408-411 mit Unterrand ** 06.07 1,50 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin I+T, 18 Unterrandstücke ** 06.07 1,50 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin I+T, 496 mit Bogennummer ** 06.07 1,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 191/196 ** kompletter Jahrgang 1960-liefere in... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 21/26 gestempelt 08.07 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 28/32 gestempelt Mi. 30 Zahnfehler 08.07 5,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 61 gestempelt 08.07 6,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 61 gestempelt 04.07 6,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 62 gestempelt 04.07 7,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 709/729 ** komlett Jahrgang 1984-liefere in Tü... 09.07 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 71 ** ERP Mitläuferausgabe Europa Union 04.07 16,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 80/81 gestempelt Tag der Marke 04.07 6,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 82 gestempelt Tag der Marke 04.07 4,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 82/86 gestempelt Klöppel rechts 04.07 9,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 86 gestempelt 08.07 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Michel-Nr.41 gest. 05.07 6,00 -  Peter
Berlin Marken und Sätze Berlin Zuschlagsmarken Vollstempel 22.06 14,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin, 1 DIN A4 Seite aus 242-249 ** mit Bogen, MH-Zusam... 05.07 6,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 1 DIN A4-Seite aus 270-285 ** 05.07 5,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 1 DIN A4-Seite Heinemann ** 06.07 8,50 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 1 Din A4-Seite Industrie und Technik ** 06.07 10,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 1 DIN A5-Seite aus 182-186 ** mit Randstücken 05.07 2,50 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 1 DIN A5-Seite aus 199-213 ** 05.07 3,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 1 DIN A5-Seite Unfallverhütung ** 06.07 5,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 203 ** mit Druckerzeichen 11 05.07 5,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 286-290 Eckrandstücke ** 06.07 1,50 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 290 Rollenmarke ** 06.07 4,00 Sammlerwm4,00 Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 290 Unterrand ** 06.07 1,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 402, 403, 405, 407, 409, 411 Eckrandstücke links ** 06.07 2,50 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 402, 403, 405, 408, 409 Oberrandstücke ** 06.07 1,50 JAI1,50 Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, 402, 406, 407, 410,411 Oberrandstücke ** 06.07 2,50 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, I+T 507, 584, 585 Eckrandstücke rechts oben ** 06.07 1,50 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, I+T, 8 Oberrandstücke ** 06.07 1,00 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, Rollenmarken Brandenburger Tor ** 06.07 4,00 Sammlerwm4,00 Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, Rollenmarken Brandenburger Tor ** 06.07 4,50 -  Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin, Steckkarte Unfallverhütung, Zusammendrucke, etc. ** 06.07 1,00 Sammlerwm1,00 Thomas10
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi199-213 PF Jg1961 bedeutende Deutsche 23.06 2,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi309,315,322-324,326-329 gestempelt Jg1967-1969 23.06 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi346,353, 348-351,354,355,357 gestempelt Jg 1969-70 23.06 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Bund/Berlin-Ministerkarte 1990 mit Erstagsspl. Max+Moritz... 06.07 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Lot SWK-Ecken unten links, postfrisch 07.07 1,00 -  jk
Berlin Marken und Sätze Restposten gestempelte Anfangsmarken ab 2 Euro 22.06 2,00 LBERLIN2,00 Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 27 gestempelt UR Walze dgz. 04.07 32,00 -  Philaexperte
Berlin Blocks Berlin Mi. Block 2 Tagesstempel + 3/4 + 8 ESST-liefere im... 09.07 2,00 -  Philaexperte
Berlin Blocks Berlin Mi. Block 2/8 **-liefere im Großbrief Mi. 18.-€ 09.07 2,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchenblät… Heftchenblatt 20, gestempelt 14.07 4,00 -  Baber
Berlin Zusammendrucke Berlin, Brandenburger Tor, MHB 7 mit 288III ** (postfrisc... 06.07 24,00 -  Thomas10
Berlin Zusammendrucke Berlin, K4a HAN ** 05.07 1,00 b-laxt2,00 Thomas10
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.61 I postfrisch 08.07 12,00 Pankow12,00 doc
Berlin Plattenfehler Berlin Plattenfehler derNr.59 gestempelt 08.07 24,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin-Plattenfehler der MiNr.58 gestempelt 08.07 34,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Mi. Nr. 159 y II, xx 29.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin 5 Ganzsachen Heinemann+Unfallverhütung mit Stempel... 10.07 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen P 13 I bedarfsverwendet mit viel Text 04.07 1,00 LBERLIN1,00 Fridolino
Berlin Sonstiges Berlin - Konvolut 20.06 1,50 -  charly
Berlin Sonstiges Berlin, Ersttagsblätter von 1977 und 1978. 27.06 1,00 -  charly
Berlin Belege Berlin 5x Sonderbelege mit Sonderstempel von 2011 10.07 2,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 143 Postkarte(reg.Lochung) Vordruck Antrag auf... 05.07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Sonderblatt Sachsen-Tourismusbörse Sspl.1991 06.07 1,00 LBERLIN1,00 philapit

Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1953-1959 23.06 6,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze (0075) BUND Sonderpostwertzeichen III/2002 OVP portofrei 25.06 2,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze 10 × Bund 2694 gestempelt - Dauerserie Blumen - Gartennelke 19.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 112 × Bund 2515 gestempelt - Dauerserie Blumen - Narzisse 26.06 2,00 HRE2,00 BUND
Bund Marken und Sätze 40 × Bund 2434 gestempelt - Dauerserie Blumen - Sonnenblume 26.06 1,00 HRE1,00 BUND
Bund Marken und Sätze 40 × Bund 2471 gestempelt - Dauerserie Blumen - Tagetes 06.07 1,00 HRE1,00 BUND
Bund Marken und Sätze 432 × Bund 2480 gestempelt - Dauerserie Blumen - Krokus 06.07 3,00 HRE3,00 BUND
Bund Marken und Sätze 56 × Bund 2699 gestempelt - Dauerserie Blumen - Gartennelke 19.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze 72 × Bund 2484 gestempelt - Dauerserie Blumen - Tulpe 06.07 1,00 HRE1,00 BUND
Bund Marken und Sätze 8 × Bund 2505 gestempelt - Dauerserie Blumen - Dahlie 19.07 1,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Berlin 1 DIN A5-Seite Brandenburger Tor Zusammendrucke ** 06.07 1,00 formel12,50 Thomas10
Bund Marken und Sätze Berlin, I+T 6 Eckrandstücke mit Formnummer ** 06.07 1,50 Raimund1,50 Thomas10
Bund Marken und Sätze Bund 100 Jahre deutsche Briefmarke 113 - 115 ** gepr. 01.07 18,00 diediver18,00 Pankow
Bund Marken und Sätze Bund 2435 gestempelt 20.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 3x Sonderkarten MOERS 1982/84 -Sonderstempel + Vigne... 06.07 4,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund ATM 1 Satz VS1 mit versch. Rundstempel aus 1981 03.07 4,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund Blumen 2006 Handstempel 20.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Eröffnung deutscher Bundestag Mi 111/2 ** gepr. 01.07 16,00 charly16,00 Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Frankaturware für 28,68 Euro Nominale - Postpreis... 03.07 22,00 -  hohenzollern
Bund Marken und Sätze Bund Geprüfte Rest-Sammlung ** 1949 - 1954 Spitzen geprüft 01.07 60,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 1979-1986 20.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 1987-1990 20.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 1995-1996 20.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 1997-2000 20.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 2001 20.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 2003 20.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 2004 20.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 2006 20.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot **/gest. 03.07 1,00 Raimund1,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Lot Frühwerte 2. Wahl 12.07 1,00 Raimund1,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Mi 112, gestempelt 26.06 2,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 124 ** 4 Pfg. Posthorn 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 126 gestempelt Vollstempel Paderborn 19.1.1954 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 136 gestempelt Mi. 17.-€ 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 ** Martin Luther Mi. 15.-€ 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 ** Oberrand 04.07 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 Briefstück SST Aalen 25.7.1952 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 210 gestempelt Friedrich von Schiller 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 219 gestempelt SST- Fahrplankonferenz 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 250/251 gestempelt für die Jugend 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 286/287 ** für die Jugend 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 315 gestempelt aus Block 2 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 316 gestempelt aus Block 2 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 332/335 ** zur Olympiade 1960 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 454/461 ** Kleine Bauwerke 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 489/503 ** Mi. 20.-€ Große Bauwerke 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 506/510 ** glänzende Gummierung 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 226x ** / geriffelte Gummierung 07.07 3,00 -  Christian BW
Bund Marken und Sätze Bund Ortsstempel 2007 20.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Reis 75 Jahre Telefon in Deutschland ** gepr 01.07 6,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Restlot ** auf 2 Seiten nur Zuschlagsmarken(1)-hoher... 09.07 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Stempel Briefregion 20.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund wohl alles ** Restlot auf 2 Seiten (2)- liefere in ... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 1953-59 gest. 02.07 6,00 tomasito11,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund-2x Zusammendrucke aus Block 45 gestempelt Jg 1998 23.06 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Lot hohe Werte -Vollstempel 22.06 9,50 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Lot Zuschlagsmarken + Block 56 Vollstempel auch Eck-... 22.06 16,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Lot Zuschlagsmarken meist Vollstempel 22.06 3,50 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Mi1206-1208 Sporthilfe 1984 rundgestempelt 23.06 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi1225-1228 rundgestempelt Orchideen 1984 23.06 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi1797-1801 auf Briefstücken mit ESStmp Hunderassen ... 23.06 1,50 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi2237-2240 auf Briefstücken ESStmp SaltLakeCity 2002 23.06 1,50 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Zusammendruck Mi1255-1256 Mophila 85 rundgestempelt 23.06 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Marken jeweils ungebraucht ohn... 08.07 4,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Marken mit unterschiedlicher R... 08.07 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.156-159 postfrisch 08.07 10,00 Sammlerwm10,00 doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Philotax-PF bzw Nominale 08.07 28,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Gepflegte Sammlung Bund 1949-2001 ** 20.06 500,00 British500,00 Wolff
Bund Marken und Sätze gültige Portoware 10 x 1,12 14.07 9,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Restposten gestempelte Anfangsmarken ab 3 Euro 22.06 3,00 Raimund3,00 Rikske
Bund Marken und Sätze riefmarken Restlot BRD 1953-1956 23.06 6,50 -  poldi
Bund Paare und Einheiten Bund "Heuss" I Nr. 185xW Viererblock gest. (Or.) 07.07 12,00 -  Christian BW
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 128 gestempelt Viererblock Mi. 20.-€ 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 183 y ** 3-er Block Lumogen Mi. Paar 6.-€ 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 320/329 ** alle in Viererblocks Mi. 50.-€ 04.07 2,50 -  Philaexperte
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1979, xx 22.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1981, xx 22.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1982, xx 22.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1983, xx 22.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1988, xx 22.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1989, xx 22.06 2,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1990-1994, xx 22.06 12,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1996, xx 22.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 1999, xx 22.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Mi.-Nr. 2000, xx 22.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Jahrgänge Vollständige gest. Sammlung 1970 - Anfang 1984 01.07 5,00 -  Pankow
Bund Blocks Block Michel 26 Mozartblock 22.06 1,00 -  nagel.d
Bund Blocks Bund Block 7** Block 11/13 **+Marken daraus+Block 17 ** 1... 09.07 3,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 22 SST Berlin 13.8.2001 zu 40 Jahre Mauerb... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 3 ** einwandfrei dazu 2-mal Randbüge für Z... 09.07 1,50 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 4 ** per 7 Stück auch für ZDR alle einwand... 09.07 1,50 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 57 ESST Antarktisforschung-liefere im Groß... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 6 ** und Marken daraus 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 6/8 ** zur Olympiade 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 6/8 + 12 ** die Olympia Blocks Mi. 20.-€-l... 09.07 1,50 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 9 ** dazu Mi. 764/765 ** zur IFRABA 1973 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund-Block 2 PF Jg1959 Beethovenhalle 23.06 6,00 -  MH6844
Bund Markenheftchen 3 MH postfrisch 04.07 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH DRK, 1. Weihnachtsmarkenheftchen, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH DRK, 2. Weihnachtsmarkenheftchen, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH DRK, 3. Weihnachtsmarkenheftchen, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH DRK, 4. Weihnachtsmarkenheftchen, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH DRK, 5. Weihnachtsmarkenheftchen, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH DRK, 6. Weihnachtsmarkenheftchen, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH DRK, 7. Weihnachtsmarkenheftchen, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH DRK, 8. Weihnachtsmarkenheftchen, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Jugendmarken 1988 gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Jugendmarken 1989 gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Jugendmarken 1990 gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Jugendmarken 1990 gestempelt, Briefmarken... 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Jugendmarken 1991 gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH Jugendmarken 1992 gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1981, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1982, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1983, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1984, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1985, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1986, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1987/88, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1988/89, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1989/90, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1990/91, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1991/92, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1991/92, gestempelt(2) 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1992/93, gestempelt 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Rotkreuz-Markenheftchen 1992/93, gestempelt (2) 17.07 1,00 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bund Privat-MH DRK, erstes "inoffizielles" MH d... 17.07 3,50 -  Cheri50
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland MH und Set in Euro-Währung pos... 08.07 14,00 -  doc
Bund Markenheftchen seltener Caritas-Wohlfahrtsheftchensatz mit Bogensatz 221... 12.07 38,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen seltenes Markenheftchen aus Rostock 04.07 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen seltenes Markenheftchen zur Eröffnung der 1000. Postagent... 04.07 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Seltenes MH "25 Jahre Deutsch-Französische Zusammena... 14.07 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke 6 Zusammendrucke aus Mi-Nr. HBl 25 postfrisch 06.07 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Bund 1987 , Burgen und Schlösser , Indirekter Hochdruck 17.07 1,00 -  formel1
Bund Rollenmarken Bund Mi. 1143 R Briefstück Paar gestempelt Mi. 24.-€ 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Bund Nr. 702A(R)** 11er Streifen vom Rollenende 08.07 4,50 -  Christian BW
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 14 I ** und Tagesstempel und ESST PF Bruch... 09.07 2,50 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 14 I ESST PF Bruch im Blütenblatt Mi. noc... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Plattenfehler nach Michel-Spez... 08.07 16,00 -  doc
Bund Plattenfehler Formnummer 4: Mi.-Nr. 1508 I, Eckrand unten rechts, xx 29.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1029 I, Eckrandstück unten links, xx 29.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1911 f 1, xx 29.06 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen (0068) BUND 2 Ganzsachen postfrisch frankaturgültig 08.07 1,50 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen 6 Blanko Ganzsachen von Briefmarkenbörsen - ausstellungen. 20.06 1,00 -  charly
Bund Ganzsachen Bund "Halbierung" GA Nr. 350 / H-350 gestempelt 06.07 5,00 -  Christian BW
Bund Ganzsachen Bund Lot von über 30 GA Umschlägen Langformat Private(12)... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Plusbrief Individuell 2017 Draisine mit Sonderstempel 26.06 3,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund: Ganzsache P30 mit Zusatzfrankatur Heuss I in die Sc... 26.06 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen postfrische Privatganzsache mit 2 ATM-Wertstempeln 16.07 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges 25 Jahre Arbeitsgemeinschaft Thüringen-Sachsen 1975-2000:... 05.07 2,00 -  Rikske
Bund Sonstiges 300. Geburtstag und 250 Todestag Johann Joachim Winkelmann 16.07 4,00 -  Baber
Bund Sonstiges A5 Karte der Deutschen Post AG Fußballwelteisterschaft 20... 16.07 3,50 -  Baber
Bund Sonstiges Bund "Halbierung Pk m. Nr. 363 / 363 H gelaufen 06.07 5,00 b-laxt5,00 Christian BW
Bund Sonstiges Bund 4x verschiedene Sonderbelege-500 Jahre Post 06.07 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund ATM 3 ** Posten 09.07 15,00 -  Christian BW
Bund Sonstiges Bund ATM 3 ** Posten 07.07 8,00 -  Christian BW
Bund Sonstiges Bund Sonderausgaben. 20.06 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Bund Sonderblatt 1990 -500 Jahre Post mit allen 5 Ausgabe... 06.07 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund-3 FDC Mi491-493 Bautenserie 1966 20.06 1,50 -  MH6844
Bund Sonstiges Bund-Schwarzdruck-Deutsche Einheit 3.10.90 Sspl.Berlin-nu... 04.07 3,00 -  philapit
Bund Sonstiges Dialogpost 08.07 10,00 -  brunoh
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit, markante Putze: Mi.-Nr. 205 Vb, xx 28.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit, markanter roter Farbstrich am unteren ... 28.06 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Ersttagsblätter, Nr. 1 - 22, von 1978. 20.06 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Eröffnung der Versandstelle Weiden 2004 17.07 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges HAN 19292 54 1: Mi.-Nr. 180, Viererblock, xx 27.06 18,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 515268 1: Mi.-Nr. K 6, xx 27.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 515268 2: Mi.-Nr. K 6, xx 27.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Kiloware Bund/Berlin. 20.06 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Nadelpunkt*: Mi.-Nr. 180, Viererblock, rechter Seitenrand... 27.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 2 Einschreiben-Rückscheinbriefe, Frankatur 4,40€ 14.07 1,50 -  Baber
Bund Belege 4 R-Briefe Freimarken Frauen mit unterschiedlicher Kombi... 14:58 1,50 -  Baber
Bund Belege Belege Lot Bund 28.06 3,00 natko4,00 burrus2016
Bund Belege Belege Lot Bund 29.06 3,50 natko5,00 burrus2016
Bund Belege Bund 3x stark limitierte Sonderblätter zum 150 Geburtstag... 06.07 6,00 -  philapit
Bund Belege Bund Gedenkblatt 3.10.90 Wiedervereinigung 06.07 1,00 -  philapit
Bund Belege Bund Mi. 292 +289Sonderkarte SST München25.7. 1958 Turnf... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 123 Sonderkarte Messe Köln 9.3.1954 unbefördert 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1255/1256 ZDR FDC Mophila Postkutsche 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1310/1311 FDC für den Sport 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1761 EckRandpaar NN Brief ESST Bonn 13.10.1994 M... 09.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1761 Unterrandpaar NN Brief ESST Bonn 13.10.1994... 04.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 188/189 R Brief 29.6.1956 Bremen-Mannheim 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 197 Werbepostkarte SST 15.3.1954 Höchst nach Hai... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238/239 = FDC Sonderkarte 77. katholikentag Köln... 09.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239 Sonderkarte FDC SST Köln 30.8.1958 Katholike... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 259´346+350+340+344+Berlin 197 R Brief+EL Schein... 09.07 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2829 + 10 Pfg.Blumen Brief SST Erfurt 23.11.2010... 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 292 Sonderkarte SST 22.7.1958 München 1958 Turn... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 297 + 288 + Berlin 163 Sonderkarte SST BAUMA Mün... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 360 FDC Franz Oppenheimer Mi. 14.-€ 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 401/404 FDC heimische Vögel Mi. 26.-€ 09.07 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 424+440 Erstflugbrief Frankfurt 24.6.1965 nach A... 09.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Personalisierte Marke 0,70€+Zufrankatur 0,15€ Blume ... 04.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund-2 FDC Mi 498+502 Jg 1967,69 20.06 2,00 -  MH6844
Bund Belege Bund-FDC Mi497+Beleg mit 4x Mi 489 20.06 1,00 -  MH6844
Bund Belege Bund-FDC Mi499 Bautenserie 1966 20.06 1,00 -  MH6844
Bund Belege Bund: Heuss I MeF 179 5 Pfg auf Karte 26.06 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Heuss I MiF 178 + 180 auf Karte mit Sonderstempel F... 26.06 1,50 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Streifband ATM 2.3 135 Pf 03.07 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bundbeleg mit Nr 155 als MEF ( 75,-ME) 20.07 5,00 b-laxt5,00 Dieter Goertz
Bund Belege Bundbeleg mit Nr 317 20 Pf.aus Beethovenblock 20.07 4,00 -  Dieter Goertz
Bund Belege Div. Belege mit Frankaturen Bed. Dtsch. 12.07 3,00 -  burrus2016
Bund Belege Einschreiben-Express-Brief , Frankatur 5,10 DM 16.07 1,00 -  Baber
Bund Belege Postkarte "Prüfung der Postanschrift" 13.07 1,00 -  charly
Bund Belege Sammelsurium mit 9 interessanten Belegen 24.06 1,00 -  Fridolino

Bundeswehr Ganzsache Unser Heer Brückenlegepanzer "BIBER" 20.06 1,00 -  charly
Comics/Filme Dominica Nr. 691-699** Satz + Block** 08.07 2,50 -  Christian BW
Eisenbahn Frankreich Bl. 73** CNEP - Paris 2016 09.07 3,00 -  Christian BW
Europa Union Europa Union Mi. Jahrgang 1959 ** 8 Länder mit Schweiz Üb... 17.07 5,00 -  Philaexperte
Fische Polen "Korallenfische" 2014, gestempelt 06.07 2,50 -  Christian BW
Fußball Lot Belege Fußball 26.06 1,00 -  MichaelS
Jugendstil Farb-Postkarte (leichte Altersspuren), Motiv Vase, Feldpo... 23.06 1,00 LBERLIN1,00 lueckel2010
Kino/Filme Kasachstan Block ** 1999 - "Filme" 04.07 2,50 -  Christian BW
Kirchen. 3 Karten mit Kirchen. 25.06 1,00 -  charly
Kunst/Malerei Obervolta Nr. 732-735** Blockserie 04.07 4,50 diediver4,50 Christian BW
Lama Kryptoausgabe Österreich Kryptoausgabe Mi-Nr. 3537 aus 2020 23.06 6,00 -  Arabella
Olympia Beleg zum Flug der Deutschen Olympia-Mannschaft nach Mont... 19.07 1,00 -  melibokus
Perfins Australien: Steckkarte 20 Perfin marken ab 3 Euro 09.07 3,00 -  Rikske
Perfins Perfins. 20.06 1,00 lonerayder1,00 charly
Prähistorische Tiere Kanada Nr. 1187-1190** ZD 07.07 2,00 -  Christian BW
Raumfahrt CSSR Block 64** 03.07 3,00 diediver3,00 Christian BW
Rosen. Briefmarken, Rosenmotive. 20.06 1,00 -  charly
Schach (0059) TANSANIA Schach-Block portofrei 25.06 1,50 Andorralover1,50 Charlymaus
Schach Grenada Block 648** 08.07 4,00 -  Christian BW
Schiffe-Schifffahrt Hamburg-Sonderkarte 100 Jahre Hapag 1956 Sspl.-Dampfer Bo... 10.07 1,00 -  philapit
Schmetterlinge Ascension Nr. 739-742** (Ur.) 07.07 2,50 -  Christian BW
Schmetterlinge Briefmarken, Motiv Schmetterlinge. 21.06 1,00 -  charly
Schmetterlinge Japan "Schmetterlinge" 1987, ZDs ** 07.07 2,50 -  Christian BW
Schmetterlinge Malediven Block 138** sowie Satz 07.07 3,50 -  Christian BW
Schmetterlinge Montserrat Nr. 683-686** Satz Eckrand 07.07 2,50 -  Christian BW
Schmetterlinge Rep. Kongo Nr. 1087-1090** Satz 07.07 3,00 diediver3,00 Christian BW
Schmetterlinge Solomon Islands Nr. 667-670** ZD 07.07 3,00 -  Christian BW
Schnapszahlen Schnapszahlstempel 7.7.77 von Salem und Überlingen 17.07 1,00 -  Baber
Tiere Afrikas Tiere-aus Afrika 27.06 1,00 -  MH6844
Zeppeline/Luftfahrt Obervolta Nr. 625-630 + Blockmarke gestempelt 08.07 1,50 -  Christian BW

Ansichtskarten, beschrift… AK Lot 02.07 3,00 Neuenheimsammler 9,50 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK Warturg 1920 27.06 1,50 -  Lohengrin
Ansichtskarten, beschrift… Bund Mi. 128 auf 2 AK"mit dem Fuß gemalt" je vo... 04.07 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Berlin Zeughaus, gelaufen als Feldpost,Stempel... 15.07 1,00 BochumerJunge2,00 Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Bückeburg Neues Palais, gelaufen als Feldpost,... 15.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Bückeburg Residenzschloss, gelaufen als Feldpo... 15.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Halle Bergschenke, gelaufen als Feldpost, Feld... 12.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Halle Hauptpostamt, gelaufen als Feldpost,Feld... 12.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Halle Im Amtsgarten, gelaufen als Feldpost, St... 12.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Halle mehrere Bilder, gelaufen als Feldpost, S... 12.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Halle Moritzburg(Landseite, gelaufen als Feldp... 12.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Halle Moritzburg, gelaufen als Feldpost, Stemp... 12.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Halle Soolbad Wittekind, gelaufen als Feldpost... 12.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Kyffhäuserdenkmal, gelaufen als Feldpost, Stem... 08.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Leipzig Völkerschlachtdenkmal, gelaufen, Stemp... 15.07 1,00 formel11,50 Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Leuchtenburg bei Kahla Stempel Altenburg 20.10.18 08.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Roda Sachsen-Altenburg,heute Stadtroda, gelaufen 08.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Schneekoppe, gelaufen 1909 15.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Sonthofen, gelaufen 1899 12.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Sängerkrieg auf der Wartburg, Stempel Gotha 14... 08.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Wittenberg Lutherhaus, gelaufen als Feldpost, ... 15.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… S/w AK Kiel Strandpromenade, gelaufen, Stempel Kiel 5.10.07 12.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… S/w AK Meißen, gelaufen, Stempel Meißen 7.9.29 12.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… S/w AK Paderborn gelaufen als Feldpost, Stempel Paderborn... 12.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… S/w AK Zerbst gelaufen als Feldpost, Stempel Zerbst 13.12.15 08.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, beschrift… St Gallen Klosterkirche: Farb AK von dort gelaufen 22 VII... 12.07 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… Wiesbaden, 2 Ansichtskarten. 20.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Farbige AK Halle Städt. Hospital, ungelaufen mit Text 12.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, unbeschri… 2 alte AK. von München. 21.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 3 AK. Ostpreußen. 21.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 4 Ansichtskarten von Basel. 20.06 1,00 British1,00 charly
Ansichtskarten, unbeschri… AK. Berliner Ausstellungsgelände mit dem Funkturm. 20.06 1,00 Gerd3,00 charly
Ansichtskarten, unbeschri… AK. Bremen, Große Wasserbrücke. 21.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Aquarell Künstler Karte Feldpostnummer 26.06 1,50 -  MichaelS
Ansichtskarten, unbeschri… AT- Ansichtskarte fbg Kufstein im Tirol 20.06 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… AT-Ansichtskarte sw Flexenstrasse nach Lech/Vlbg 20.06 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… Farbige AK Bismarcksäule Bei Ronneburg, ungelaufen 08.07 1,00 -  Cheri50
Ansichtskarten, unbeschri… Südafrika - Ansichtskarte fbg. 20.06 1,00 -  MH6844

Gotha 12 echte (kleinformat)Foto's aus Gotha ab 1 Euro 12.07 1,00 -  Rikske
Heidelberg Altbaden , MiNr. 5 auf Briefhülle von Heidelberg 1859 nac... 02.07 18,00 philamunz38,00 formel1
Kasssel 1916: Farb-Ansichtskarte (geringe Alterspuren*) "Cas... 25.06 1,00 -  lueckel2010
Lucka Sachsen-Altenburg Farbige AK Lucka Sachsen-Altenburg, als Feldpost gelaufe... 12.07 1,00 -  Cheri50
Wuppertal 1913: Farb-Ansichtskarte (leichte Altersspuren), gelaufen... 22.06 1,00 -  lueckel2010

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … Alliierte Bes. , Bizone und Gemeinschaftsausgaben , Samml... 02.07 20,00 philamunz20,00 formel1

Fachbücher AGF, Sonderheft Bogenrandinschrift BERLIN im Oberrand 08.07 2,00 Markdo3,50 jk
Vordruckblätter Leuchtturm-Blankoblätter 08.07 12,00 -  doc
Einsteckalben Falzlos Auswahlheft 4 hohe Streifen 8 Seiten wie neu-lief... 10.07 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x28mm unbenutzt(Außenmaß)-Mark... 11.07 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x42mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 11.07 2,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x55mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 11.07 2,50 -  Philaexperte

Münzen Europa Frankreich 2 Fr von 1939 und 5 Centimes von 1993 16.07 1,00 -  Baber
Münzen Europa Italien 500 Lire von 1988 16.07 1,00 -  Baber

Vignetten Vignette zum 30 Jahrestag der Posthornserie 14.07 3,00 -  Baber
Vignetten Weihnachtsvignetten: 3 Bogen zu 25 Marken (ohne Gummi) ab... 28.06 2,50 -  Rikske
Sonstiges 3 Wechsel 30er Jahre 03.07 1,00 formel11,00 hohenzollern
Sonstiges Autogramkarte Thorsten Weidner, Florettfechter 26.06 1,00 -  MichaelS
Sonstiges Postsachenbriefe 23.06 1,00 hajo225,50 Mason
Sonstiges S/w AK Bildnis Kaiser Wilhelm II,Motto "Eine feste B... 15.07 1,00 -  Cheri50
Sonstiges Vignetten, Spenden- Fiskalmarkenmarken. 21.06 1,00 -  charly

1193 Lose
hiervon 244 mit Gebot deren Ausrufpreis:
1195,50   1273,00