Ägypten Lot Ägypten gestempelt 21.06 4,00 Heidelberg Collector4,00 burrus2016
Ägypten UAR - Ägypten, 1967 nach Werne , Vorder-/Rückseite franki... 16.06 1,00 -  Frankenwald
Aitutaki Kl. Lot Aitutaki ** 16.06 2,00 Ilves20202,00 burrus2016
Algerien Briefmarken Algerien Restlot 11.06 1,00 -  poldi
Argentinien Argentinien gestempelt und postfrisch 19.06 1,00 -  Old Stamps
Argentinien Argentinien Mi. 540/41 je Viererblock auf Umschlag wohl ESST 11:41 1,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien Mi. 540/541 FDC 25.Mai 1948 Antarktika 11:47 1,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien Mi. 564 FDC 27.11.1948 11:42 1,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien Mi. 564 FDC 27.11.1948 19:05 1,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien Mi. 612 auf Ankündigungskärtchen 11:45 1,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien Mi. 612 FDC gelaufen 11:44 1,00 -  Philaexperte
Argentinien Kl. Lot Südamerika ** 21.06 2,50 -  burrus2016
Australien Australien 14 Belege 09:19 1,00 -  MarkusH
Australien Australien 26 Ganzsachen Umschläge 09:25 1,00 -  MarkusH
Australien Australien Woomera FDC ##0600 03.06 1,00 -  focus
Bahamas Kl. Lot Bahamas **/gest. 13.06 2,50 MarkusH2,50 burrus2016
Benin FDC Einheimische Tänze 22:20 1,00 -  Baber
Brasilien Brasilien Lot **/gest. 13.06 3,50 Gerhard3,50 burrus2016
Chile Chile Belege Konvolut ##0289 16.06 2,00 natko2,00 focus
China Briefmarken China Restlot 11.06 1,00 -  poldi
China Volksrepublik China 3 Belege ##0446 02.06 1,00 -  focus
China Volksrepublik China VR Konvolut ##0010 16.06 2,00 -  focus
China Volksrepublik China VR Konvolut ##0023 16.06 2,00 -  focus
Costa Rica 2 Luftpostbriefe ab 1.50 Euro 04.06 1,50 -  Rikske
Dohomey Aufnahme in die UNO Dahomey (heute Benin), postfrisch 21.06 3,00 -  Baber
Dohomey Kl. Lot Afrika ** 21.06 2,00 Heidelberg Collector2,00 burrus2016
Elfenbeinküste Bedarfsbrief 75 Fr 22:22 2,00 -  Baber
Falkland Inseln Lot Falkland Inseln ** 13.06 3,50 natko4,00 burrus2016
Gabun Bedarfsbrief 130 Fr 22:11 2,00 -  Baber
Goldküste Lot Goldküste **/gest. 12.06 2,50 Heidelberg Collector2,50 burrus2016
Guatemala Guatemala GA Karte Nr. I in Typ VIII */ungelaufen-Rs. Abk... 19:04 2,00 -  Philaexperte
Guinea Guinea Sammlung ab Anfang im Steckalbum 06.06 20,00 -  focus
Haiti Kl. Lot Haiti ** 15.06 1,00 Heidelberg Collector1,00 burrus2016
Indien Großbritannien Mi. GA U Viktoria 1/2 P grün von Fort Bomb... 11:49 1,00 -  Philaexperte
Indonesien Briefmarken Restlot Indonesien 26.05 1,00 -  poldi
Indonesien Lot Indonesien 15.06 3,50 Gerhard3,50 burrus2016
Israel Israel: 2 Belege aus 1968 mit Eilbrief in die Schweiz 28.05 1,00 -  MichaelS
Israel Lot Israel 17.06 1,50 JoachimEH1,50 burrus2016
Japan 2 Karten von Osaka - Japan. 21.06 1,00 -  charly
Japan 2 Sport FDC (1957/8) ab 2 Euro 05.06 2,00 -  Rikske
Japan 3 FDC Blumen ab 3 Euro 05.06 3,00 MarkusH3,00 Rikske
Japan Japan Blocks Postfrisch 13.06 2,00 Heidelberg Collector2,50 Angelfreund
Japan Japan gestempelt zusammendruck 13.06 1,50 -  Angelfreund
Japan Japan Lot 15.06 2,50 Heidelberg Collector2,50 burrus2016
Japan Japan Postfrisch 13.06 1,50 Heidelberg Collector2,00 Angelfreund
Japan Japan Postfrisch 13.06 1,50 -  Angelfreund
Japan Japan Steckkarte gestempelt und Postfrisch 13.06 1,50 Heidelberg Collector1,50 Angelfreund
Japan Mi 800 (Pfadfindertreffen) auf Brief mit Ersttagsstempel ... 04.06 1,50 armeico1,50 Rikske
Kanada Briefmarken Canada Restlot Katalogwert ca. € 60,-- 11.06 7,00 -  poldi
Kanada Kanada 23 Belege Konvolut 10:26 1,00 -  MarkusH
Kanada Kanada Block 2019 , xx, ME 9.50 12.06 3,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH " COHEN ", xx , ME 5.70 12.06 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH "Endangered Turtles", xx ME 3.80 12.06 1,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH -0-600, xx ME 15.00 12.06 4,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH 0-601, xx, ME 15.00 12.06 4,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MH-1/2 ,xx, ME 9.50 12.06 3,00 -  Lothar Keil
Kenia Lot Kenia-Uganda-Tanganjika ** 12.06 2,00 -  burrus2016
Kenia Lot Kenia/Uganda 17.06 2,00 Heidelberg Collector2,00 burrus2016
Kuwait Kuwait Lot 15.06 3,50 Heidelberg Collector3,50 burrus2016
Laos Laos Sammlung im Album ab Pathet Lao sehr selten!! ... 06.06 30,00 -  focus
Liberia 4 FDC WWF Nilpferde 19.06 1,00 wajdz1,00 hubtheissen
Liberia Liberia Konvolut ##0398 16.06 2,00 -  focus
Liberia Liberia Konvolut ##0500 16.06 1,00 -  focus
Macau Lot International 16.06 2,50 MarkusH2,50 burrus2016
Madagascar Lot Madagascar 13.06 2,00 Heidelberg Collector2,00 burrus2016
Malaysia Malaysia Sabah Konvolut ##0103 06.06 1,00 -  focus
Malediven Malediven Lot ** 12.06 2,50 -  burrus2016
Mexiko Mexico Alt Konvolut ##0091 06.06 1,00 -  focus
Mongolei Gest. Bögen und Bogenteile, Mongolei. 21.06 1,00 -  charly
Mongolei mongolische Motive 06.06 2,50 -  helfried
Mongolei mongolische Motive 06.06 2,00 -  helfried
Mongolei mongolische Motive 06.06 3,00 -  helfried
Mongolei mongolische Motivmarken 07.06 1,50 -  helfried
Mongolei mongolische Motivmarken 06.06 3,50 -  helfried
Mongolei mongolische Sondermarken 06.06 3,50 -  helfried
Mongolei schöne mongolische Motivmarken, 07.06 1,50 -  helfried
Nicaragua Lot Nicaragua 17.06 3,00 -  burrus2016
Pakistan Pakistan Konvolut ##0102 06.06 1,00 -  focus
Panama Kanalzone Panama Kanalzone Konvolut ##0483 03.06 15,00 -  focus
Peru Peru 3 Belege ##0240 16.06 2,00 -  focus
Sambia Inlands-Einschreiben 22:33 2,00 -  Baber
Sambia Lufpostbrief USA 2. G-Stufe 22:30 1,00 -  Baber
Sierra Leone Sierra KLeone WWF Faltkarte Schimpansen 19:19 1,00 -  Philaexperte
St. Thomas & Principe Lot S. Tome E Principe 12.06 2,50 -  burrus2016
Sudan Air France: Erstflug Khartoum-Paris: Beleg ab 1.50 Euro 05.06 1,50 -  Rikske
Südkorea Kl. Lot Republik Korea 16.06 5,00 Heidelberg Collector5,00 burrus2016
Tansania Lot Tansania 16.06 3,00 -  burrus2016
Tansania Tanzania Albumseite 09.06 2,00 Gerhard2,00 axdf652g
Tansania Tanzania Albumseite 09.06 2,00 -  axdf652g
Thailand Thailand 2 R-Briefe ##0049 16.06 1,00 -  focus
Thailand Thailand gestempeltes Lot 20.06 3,00 -  halbmeil
Thailand Thailand gestempeltes Lot 20.06 4,00 -  halbmeil
Thailand Thailand Konvolut ##0601 16.06 2,00 armeico2,00 focus
Thailand Thailand Konvolut ##0637 16.06 2,00 armeico2,00 focus
Togo Bedarfsbrief 180 Franc 22:18 2,00 -  Baber
Trinidad und Tobago Trinidad 1948 gestempelt 03.06 2,00 -  Lohengrin
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0457 02.06 5,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0477 02.06 9,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0518 02.06 10,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0575 02.06 12,00 -  focus
Tschad Sammlerbrief 22:08 1,00 -  Baber
USA 1956 - Lufthansa Erstflug Chicago-Hamburg am 24.4.56 21.06 2,00 -  hopfen
USA 2 Abrechnungsblätter Postage Due 19.06 2,00 Regis2,00 hubtheissen
USA 2 Sport FDC (1948+1965) ab 2 Euro 05.06 2,00 -  Rikske
USA 2007: Polar Year postfrisch ab 1.50 Euro 01.06 1,50 -  Rikske
USA Beleg USA AK White Plains 27.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Lohengrin
USA Beleg USA registered cover nach KuK kroatien 27.05 20,00 Neuenheimsammler 20,00 Lohengrin
USA FIRST MAN ON THE MOON ** 27.05 1,00 -  briefmarkenhorst
USA Spätauflage (Farbe schwärzlichultramarin*): 2 x Mi.-Nr. 8... 17.06 14,00 Neuenheimsammler 14,00 lueckel2010
USA Spätauflage (Farbe schwärzlichultramarin*): Mi.-Nr. 802 A... 17.06 18,00 Neuenheimsammler 18,00 lueckel2010
USA USA Sonderbelege 20.06 2,00 -  halbmeil
USA USA , Belege und Briefmarken, Viererblock und Streifen xx. 19.06 1,00 -  charly
USA USA 20 gestempelt 10 Cent George Washington 27.05 5,00 Neuenheimsammler 5,00 Franz-Josef
USA USA 22 gestempelt 15 Cent Abraham Lincoln 27.05 15,00 Neuenheimsammler 16,00 Franz-Josef
USA USA 28 gestempelt mit Waffeleinpressung Lokomotive 27.05 3,50 Neuenheimsammler 3,50 Franz-Josef
USA USA 4 Sonderbelege 30.05 1,00 -  Cheri50
USA USA 47-48 gestempelt Präsidenten 27.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Franz-Josef
USA USA Lot aus 1290-1392 postfrisch 27.05 3,00 Neuenheimsammler 3,50 Franz-Josef
USA USA Lot aus 1396-1414 postfrisch 27.05 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Franz-Josef
USA USA Lot aus 36-46 gestempelt Präsidenten 27.05 15,00 Neuenheimsammler 15,00 Franz-Josef
USA USA Lot Einzelmarken mit Plattennummern 27.05 1,50 Neuenheimsammler 2,00 Franz-Josef
USA USA Mi 224 W2 C, gestempelt 27.05 9,00 Neuenheimsammler 9,00 Lohengrin
USA USA Mi 38 II za (*) 27.05 20,00 Neuenheimsammler 20,00 Lohengrin
USA USA Mi A126X b, Target-Stempel 26.05 8,00 Neuenheimsammler 8,00 Lohengrin
USA USA Präsidenten 1894 Mi aus 89-96, gestempelt 26.05 4,50 Neuenheimsammler 4,50 Lohengrin
USA USA-Pferde-Kleinbogen xx 1994 01.06 7,50 Neuenheimsammler 7,50 philapit
Vietnam Vietnam Konvolut ##0132 06.06 1,00 -  focus
Vietnam Vietnam Lot 15.06 2,50 -  burrus2016
Vietnam Vietnam-Nord, Ho-Chi-Minh 4-er Bl. gest. 12.06 6,00 -  burrus2016
Übersee sonstige Länder Ansichtskarten aus Übersee. 20.06 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Briefmarken aus Übersee. 20.06 1,50 -  charly
Übersee sonstige Länder Briefmarken Queensland-Australien. 20.06 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Jaipur Ganzsache ##0168 03.06 2,00 philamunz2,50 focus
Übersee sonstige Länder Lot Solomon Islands 12.06 2,00 MarkusH2,50 burrus2016
Übersee sonstige Länder Nedschd Arabien konvolut ##0035 16.06 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Nepal Pakistan ? Beleg ##0368 03.06 3,00 -  focus

Aland Aland Konvolut Belege ##0198 16.06 2,00 -  focus
Aland Post Aland - komplettes Set Ausstellungskarten 2007 14.06 6,00 -  melibokus
Aland Post Aland - komplettes Set Ausstellungskarten 2008 14.06 7,00 -  melibokus
Aland Post Aland - komplettes Set Ausstellungskarten 2009 14.06 7,00 -  melibokus
Aland Post Aland - komplettes Set Ausstellungskarten 2010 14.06 8,00 -  melibokus
Aland Post Aland - komplettes Set Ausstellungskarten 2011 14.06 7,00 -  melibokus
Aland Åland MiNr 1-7 Postfrisch ** 12.06 1,50 -  MS Sammler
Andorra französisch Französisch Andorra Mi. Porto 2 ** 17:49 1,00 -  Philaexperte
Azoren Azoren, Block 3, 6, 7, 10, 12 und 16 postfrisch 26.05 5,00 -  jk
Belgien Belgien 9 Aerogramme 09:31 1,00 -  MarkusH
Belgien Belgien Karte von 1937 26.05 2,00 -  halbmeil
Belgien Belgien Klassik Los ab 1869, gestempelt 26.05 1,50 -  Lohengrin
Belgien Belgien MH 100 Jahre Rotes Kreuz, postfrisch 26.05 2,50 -  Cheri50
Belgien Belgien MH 10x13 Fr. König Baudouin, postfrisch 26.05 1,00 -  Cheri50
Belgien Mi 1276/81 (Zoo Antwerpen) auf 2 FDC ab 1.50 Euro 31.05 1,50 -  Rikske
Dänemark Dänemark Mi. 425y,426x,449x,457y,427x,525y,559y, Eckr... 26.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 106 b, gestempelt 26.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 22 Y B, gestempelt 30.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 31 Y A, gestempelt 26.05 3,00 marathonmanni163,50 Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 436y,437y,440x,y,441y, Eckrand mit Bogennr.... 26.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Facit 5b im Paar, gestempelt 28.05 19,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Markenheftchen 1267 + MH 59 ** 31.05 3,00 -  MichaelS
Dänemark Dänemark Mi. 109, gestempelt 26.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 26 Y B, gestempelt 30.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 27 Y B, gestempelt 30.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 29 Y A, gestempelt 26.05 1,00 marathonmanni161,50 Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 30 Y A, gestempelt 26.05 3,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 39, gestempelt 26.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 4, gestempelt 26.05 3,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 74, gestempelt 26.05 1,50 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 87 Y A, gestempelt 26.05 1,50 marathonmanni161,50 Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 88 Y A, gestempelt 26.05 1,00 marathonmanni161,00 Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 99, gestempelt 26.05 1,00 -  Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. GA Karte P 17? von Kobenhagen gelaufen 17:54 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Porto Mi 9-16, gestempelt 28.05 4,00 -  Lohengrin
Dänemark Economy-Brief 22:09 1,00 -  Baber
Estland Estland alte Karte vor 1945 26.05 3,00 -  halbmeil
Estland Estland alte Karte vor 1945 20.06 2,00 -  halbmeil
Estland Estland alte Karte vor 1945 20.06 3,00 -  halbmeil
Estland Estland Los Baltikum 03.06 1,00 -  Lohengrin
Färöer Färoer: Jul-Marken 28.05 1,00 -  MichaelS
Finnland Finnland Mi 13A yc, gestempelt Bahnpost 31.05 3,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Mi 16 Ay, Bahnpost 01.06 4,00 -  Lohengrin
Frankreich "Block" zur Ehrung von General de Gaulle 1971 ** 21.06 2,00 -  Heinrich3
Frankreich Bedarfsbrief 1,40€ 22:28 1,00 -  Baber
Frankreich Brief mit Mischfrankatur 26.05 2,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Klassik ab Mi 27, gestempelt 01.06 2,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Marianne-Typen, gestempelt 01.06 1,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Mi 117c Säherin, gestempelt 02.06 2,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Mi. 21 a+b je Briefteil mit Stempeln von Paris... 17:52 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Nr. 3 gestempelt 18.06 8,00 -  Altdeutschland
Griechenland Griechenland Mi.674+677+923+995 Packetkarte(18x17cm)Faltb... 19:15 1,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi.763/64+836 Packetkarte(18x17cm)Faltbug mi... 19:16 1,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi.883(3)+755+871 Packetkarte(18x17cm)Faltbu... 19:13 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien 25 Jahre Nato 22:16 1,00 -  Baber
Grossbritannien Briefmarken und Karten, Großbritannien. 21.06 1,00 -  charly
Grossbritannien Div. Pres. Packs GB 20.06 4,00 -  burrus2016
Grossbritannien Großbritannien Belegelot 21.06 1,00 Frankenwald1,00 MarkusH
Grossbritannien Großbritannien Georg VI Mi 201 Z, gestempelt 03.06 2,00 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien Levante Mi. 34 */Falz 11:51 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien QV 1878 Mi 36 PL 19, Duplex 03.06 3,00 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien QV Red Mi 10 By a, Nummernstempel 03.06 6,00 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien QV, Mi 47 PL 14, Duplex 03.06 2,50 -  Lohengrin
Grossbritannien Lot GB/Kanalinseln 16.06 3,50 Heidelberg Collector3,50 burrus2016
Grossbritannien Mi 1729/33 (Lady Diana) im 5erstreifen vom Bogenoberrand ... 01.06 1,00 -  Rikske
Irland D 35-45 ** mit Oberrand "DUE" 20.06 1,50 -  hopfen
Irland Irland Mi. 159/160 FDC nach Dublin Cept Ausgabe 17:41 1,50 -  Philaexperte
Irland Irland Mi. 167/168 FDC Cept Ausgabe 17:42 1,00 -  Philaexperte
Irland Mi 144/5 auf Brief mit Ersttagsstempel ab 1.50 Euro 04.06 1,50 -  Rikske
Island Kl. Lot Island gest. 13.06 2,00 -  burrus2016
Isle of Man Isle of Man, FDC Mi.48-51 und Bl.1 26.05 1,00 -  Cheri50
Italien Brief Prior 1200 Lire 22:14 1,00 -  Baber
Italien Genova Karte von 1911 02.06 2,00 -  halbmeil
Italien Italia Turrita , Eisenbahnstempel auf Siracusana 02.06 1,00 -  Lohengrin
Italien Lot Italien (Marken und Belege) 13.06 1,00 -  Fridolino
Liechtenstein Liechtenstein FDC aus 2000 (2) 31.05 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein 1972/3: Landschaften: 15 XX Marken ab 1.50 Euro 05.06 1,50 -  Rikske
Liechtenstein Jahr 1992 ohne Block(Marken) postfrisch ab 2.50 Euro 05.06 2,50 DMD2,50 Rikske
Liechtenstein Kutschenblock gestempelt Block 4 01.06 11,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein 252 postfrisch 29.05 6,50 DMD6,50 Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein 265 postfrisch Flugpost 5FR 29.05 2,00 DMD2,00 Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein FDC aus 2000 (1) 31.05 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein FDC aus 2000 (3) 31.05 3,00 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein FDC Block 20 31.05 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Nr. 1X Postfrisch Falz 29.05 6,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Nr.2X Postfrisch Falz 29.05 13,00 DMD13,00 Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Papierfreie Kiloware ca 25g 18.06 1,00 Wiese91,50 DERMZ
Liechtenstein Mi 486/94 (Kirchenpatrone) postfrisch ab 1 Euro 05.06 1,00 -  Rikske
Liechtenstein Mi 506 im 4erBlock vom Rand postfrisch ab 1.50 Euro 05.06 1,50 -  Rikske
Liechtenstein Mi 849/860 (Mensch&Arbeit) postfrisch vom Rand ab 1.50 Euro 05.06 1,50 -  Rikske
Luxemburg Luxemburg 143B postfrisch 17:53 2,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 167 SSt. Tag der Briefmarke 1939 18:49 1,00 Jürgen Witkowski1,00 OBach
Luxemburg Luxemburg 1967-1972 postfr. Lot 18:28 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 238 + 258 mit Falz 18:02 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 321-332 Lot postfrisch 18:18 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 333 SSt. Tag der Briefmarke 1940 21:24 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 364 postfrisch 21:55 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Belege Journée du timbre 18:41 1,00 Jürgen Witkowski1,00 OBach
Luxemburg Luxemburg Caritas 1946-1965 u.a. postfrisch 18:23 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Caritas 1959 FDC 18:25 1,50 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Charlotte 1944/46 gest. Lot 18:11 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Charlotte 1948-58 gest. komplett 18:14 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Europa 1957 FDC 21:36 8,50 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Portomarke Nr. 36 gest. 4mal 18:30 9,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Postkarten ungebraucht 21:26 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg SM 1923-1939 Lot gestempelt 18:34 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg SM 1935-1940 Lot mit Falz 18:09 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg SM 1948-1958 gest. Lot 18:16 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg: Freimarken für Großabnehmer 1676/83 ** mit Nummer 29.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 MichaelS
Madeira Madeira, Block 2, 3 und 12 postfrisch 26.05 1,50 -  jk
Monaco Monako Mi. 1423 ** im ZW UR Paar Dr.Datum 20.3.1980 20:03 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Block 4, postfrisch 26.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 6, postfrisch 26.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 9, postfrisch 26.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande 1967 Amphilex Sonderumschlag 30.05 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande 2 FDC aus 1962 u.a. Europamarken 30.05 1,50 -  MichaelS
Niederlande Niederlande 2 FDC aus 1962/3 30.05 1,50 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Block 10, postfrisch 26.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 12 , postfrisch 26.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 5, postfrisch 26.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 7, postfrisch 26.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 8, postfrisch 26.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block11 , postfrisch 26.05 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande FDC 774/8 aus 1962 30.05 1,50 -  MichaelS
Niederlande Niederlande FDC 779/81 aus 1962 30.05 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Mi. 253/256 gestempelt 17:37 3,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 880/882 ** mit Eintrittskarte Amphilex 18:00 1,50 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen Dienstmarken 9I, 10I und 11II 31.05 2,00 -  MichaelS
Österreich 14 Kleinbögen und Blöcke aus der Schillingzeit 20.06 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Habl
Österreich 2 Kleinbögen zu Nr. 2414 Tag der Briefmarke 2003 20.06 11,00 -  Habl
Österreich 2 Kleinbögen zu Nr. 2532 Tag der Briefmarke 2005 20.06 13,00 -  Habl
Österreich 2 x Kleinbogen zu Nr. 2389 Tag der Briefmarke 2002 20.06 10,00 -  Habl
Österreich 3 Blöcke Nr. 43 Fußball-EM 2008 20.06 6,50 -  Habl
Österreich 4 Kleinbögen zur WIPA 2000 aus 1997-2000 20.06 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Habl
Österreich 4 x Block 12 und 1 x Kleinbogen 1294-1301 20.06 1,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 20.06 1,00 -  Habl
Österreich Block 25 Kristallwelten 20.06 4,50 -  Habl
Österreich Block 49 Technisches Museum 2009 20.06 2,50 -  Habl
Österreich Block 54 Triptychon 2009 20.06 2,00 -  Habl
Österreich Block 58 Andreas Hofer 2010 20.06 1,50 -  Habl
Österreich Briefmarken Österreich 1920 Mi 341,344,352,356 11.06 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1921 Mi 341,44,52,56 27.05 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1945 Porto 242 (ft) 11.06 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Mi 36 II 1887 11.06 1,50 -  poldi
Österreich Feldpost, Ausgabe für Italien 20.06 2,00 -  Habl
Österreich Fußball-Marke Michel-Nr.2722 zur EM 2008 20.06 3,00 -  Habl
Österreich Kleinbogen zu Nr. 2460-2469 ÖFB 2004 20.06 4,50 -  Habl
Österreich Mi 1223/8. auf R Brief vom Ersttag ab 1.50 Euro 04.06 1,50 -  Rikske
Österreich Mi 1284/9 auf R Brief vom Ersttag ab 1.50 Euro 04.06 1,50 -  Rikske
Österreich Mi 1389/91 u.a. auf R Brief vom Ersttag ab 1.50 Euro 04.06 1,50 -  Rikske
Österreich MiNr. 139 & 140 auf Karte gelaufen 18.2.1910 07.06 2,00 -  silent
Österreich MiNr. 139 & 180 auf Karte gelaufen St.Marein/Mürztal nach... 07.06 2,00 -  silent
Österreich MiNr. 179 auf Brief gelaufen 9.2.1915 Graz nach Wien 07.06 1,50 -  silent
Österreich MiNr. 228 – 242 Satz gestempelt Freimarken mit Aufdruck 07.06 3,00 -  silent
Österreich MiNr. 243 – 246 Satz gestempelt Freimarken Wappen mit Auf... 07.06 4,50 -  silent
Österreich MiNr. 247 – 251 Satz gestempelt Zeitungsmarken Merkurkopf 07.06 2,00 -  silent
Österreich MiNr. 252,253,254 gestempelt Eilmarken Merkurkopf 07.06 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 255x – 274x Satz gestempelt weißes Papier, MiNr. 26... 07.06 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 275 – 283 Satz gestempelt Freimarken 1919/20 geschn... 07.06 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 284 – 292 Satz gestempelt Parlament 07.06 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 293x – 311x Satz gestempelt geschnitten dünnes weiß... 07.06 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 301y – 311y Satz gestempelt geschnitten dickes grau... 07.06 2,00 -  silent
Österreich MiNr. 312x – 320x Satz gestempelt & 312y,313y, 315y, 317y... 07.06 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 321 – 339 Satz gestempelt Volksabstimmung Kärnten 07.06 4,00 MichaelS4,00 silent
Österreich MiNr. 340 – 359 Satz gestempelt Hochwasser 07.06 4,00 MichaelS4,00 silent
Österreich MiNr. 360 – 397 Satz gestempelt Freimarken 1922/24 07.06 4,00 -  silent
Österreich MiNr. 398 – 408 Satz gestempelt gemischte Formate 07.06 1,50 -  silent
Österreich MiNr. 409 – 416 Satz gestempelt 07.06 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 447 – 467 Satz gestempelt Freimarken Ziffernserie 07.06 1,50 -  silent
Österreich MiNr. 488 – 493 Satz gestempelt Nibelungensage 07.06 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 494 – 497 Satz gestempelt Hanisch 07.06 9,00 -  silent
Österreich MiNr. 498 – 511 Satz gestempelt Freimarken Landschaften groß 07.06 3,00 -  silent
Österreich MiNr. 530 – 543 Satz gestempelt Freimarken Landschaften k... 07.06 1,50 -  silent
Österreich MiNr. 544 gestempelt Seipel 07.06 5,50 -  silent
Österreich MiNr. 551 – 554 Satz gestempelt FIS I 07.06 60,00 -  silent
Österreich MiNr. 555A gestempelt WIPA auf gewöhnlichem Papier 07.06 34,00 -  silent
Österreich MiNr. 567 – 585 gestempelt 07.06 13,00 -  silent
Österreich MiNr. 591 – 596 Satz gestempelt Baumeister 07.06 22,00 -  silent
Österreich MiNr. 617 – 622 Satz gestempelt Heerführer 07.06 26,00 -  silent
Österreich MiNr. 628 – 631 Satz gestempelt Winterhilfe III 07.06 3,00 -  silent
Österreich MiNr. 632 – 637 Satz gestempelt Erfinder 07.06 12,00 -  silent
Österreich MiNr. 639 – 641 Satz gestempelt 07.06 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 642 – 645 Satz gestempelt Winterhilfe IV 07.06 1,50 -  silent
Österreich MiNr. 646 – 648 Satz gestempelt 100 Jahre Eisenbahn 07.06 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 649 – 657 Satz gestempelt Ärzte 07.06 11,00 -  silent
Österreich Weltkraftkonferenz auf Brief, porto- und zeitgerecht gela... 21.06 1,50 -  Baber
Österreich Öst. Post in der Levante Nr. 10 20.06 1,00 -  Habl
Österreich Österreich MiNr. 1540/1565, xx, ME 32.30 03.06 6,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich , MiNr. 2240/2271, xx ME 56.70 03.06 11,00 -  Lothar Keil
Österreich ÖSTERREICH 1883 Mi46,1899 Mi73,1901 Mi89 alle gest.in SLO... 21.06 1,00 suchedg1,00 jessy0205
Österreich Österreich 1883, 1899, 1908 alle gest. österr.-Schlesien 17.06 1,00 helfried1,00 jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1890 Mi52, Mi55 1908 Mi150 alle gest. heutiges... 17.06 1,00 helfried1,00 jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1890-1908 gest.SLOWENIEN/ITALIEN Zwillingsstad... 21.06 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1908 Lot aus Mi139-156 ALLE gestempelt WIEN 17.06 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich Mi Nr 462/4 ** 31.05 3,50 -  MichaelS
Österreich Österreich MiNr. 1320/1352, o, ME 15.20 03.06 3,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 1437/1473, xx, ME 21.10 03.06 4,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 1474/1505, xx, ME 25.80 03.06 5,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 1566/1596, xx, ME 29.80 03.06 6,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 1631/1663, xx, ME 30.70 03.06 6,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 1763/1798, xx, ME 28.60 03.06 6,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 1878/2012, xx, ME 31.60 03.06 6,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 1944/1977, xx , ME 35.40 03.06 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr.1231/1255 , o, ME 13.00 03.06 3,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr.1256/1283, o , ME 14.90 03.06 3,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr.1256/1283, xx , ME 14.90 03.06 3,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr.1284/1319, xx, ME 19.10 03.06 4,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich Minr.1353/1380, o, ME 13.90 03.06 3,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr.1410/1436, xx, ME 19.40 03.06 4,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr.1695/1727, xx, ME 29.60 03.06 6,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr.2048/2083+Bl.11, xx, ME 37.20 03.06 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich Ungarische Feldpost für Rumänien 1-17 gest. 29.05 6,00 -  MichaelS
Österreich Österreich, MiNr. 2084/2114, xx ME 41.30 03.06 8,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich, MiNr. 2145/2176, xx, ME 41.80 03.06 8,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich, MiNr. 2208/2239, xx, ME 53.80 03.06 11,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich, MiNr. 2272/2301, xx, ME 59.90 03.06 12,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich, MiNr.2115/2144, xx, ME 43.20 03.06 9,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich. MiNr. 2177/2207, xx, ME 24,70 03.06 5,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich: Ballonpost Freistempel 200 Jahre Ballonfahrt ... 29.05 1,00 -  MichaelS
Polen Polen Bedarfsbriefe 16:24 2,00 -  halbmeil
Polen Polen Ganzsachen mit Sonderstempel 02.06 2,00 JoachimEH2,00 halbmeil
Polen Polen kleine Stempelsammlung 16:26 2,00 -  halbmeil
Polen Polen Mi. 522(2) + 554 Groszy Aufdruck Typ 14 Brief nach ... 20:15 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 547(11)-1 nal Mgl. Groszy Aufdruck Typ 21 Brief... 20:13 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 554 Typ 8 Brief nach Tuttlingen 20:10 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 554+549+556 Groszy Aufdruck Typ 8 Brief nach Ha... 20:05 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 (4) Groszy Aufdruck Typ 6 Brief nach Warschau 20:11 2,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 + 669 ohne Aufdruck Groszy Aufdruck Typ 2 B... 20:07 2,00 -  Philaexperte
Portugal Nr. 16 gestempelt - Michel 130 € 20.06 20,00 -  Altdeutschland
Rumänien Rumänien Bedarfsbriefe Lot 16:21 3,00 -  halbmeil
Rumänien Rumänien vier Ganzsachen ungelaufen 20.06 2,00 -  halbmeil
Russland Mi 1121/5 (Auto) als postfrischer 6erBlock ab 1 Euro 01.06 1,00 -  Rikske
Russland Mi 994/8 (Kutschen) als postfrischer 6erBlock ab 1 Euro 01.06 1,00 -  Rikske
Russland Russland Mi. 51 auf Postkarte von Moskau 21.11.1907 17:44 1,00 -  Philaexperte
Schweden Lot Schweden postfrisch 1970/1 mit Zusammendrucken 28.05 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch 1973 29.05 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch 1974 mit Zusammendrucken 29.05 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch/gest. 1974 mit Zusammendrucken 29.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz !25 Jahre Schweizer Touring Club, gestempelt 14:42 1,50 Peter1,50 Baber
Schweiz 1 Albumseite Schweiz gest 15:55 1,50 -  lutz
Schweiz 10 4-Blöcke, gestempelt 21.06 1,00 -  Baber
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. K 54 (2 x) und KZ 31 G ... 04.06 1,50 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. K 54 und KZ 31 G 04.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 Belege mit Besonderheiten ab 3 Euro 03.06 3,00 -  Rikske
Schweiz 7 Weihnachtskarten der PTT ab 2.50 Euro 03.06 2,50 -  Rikske
Schweiz Beleg Automobil Post Buro 1965 ab 1.50 Euro 03.06 1,50 -  Rikske
Schweiz Beleg Frankierstempel 1997 Winterthur ab 1 Euro 03.06 1,00 -  Rikske
Schweiz Beleg mit MEF der Mi 668 in die USA ab 1.50 Euro 03.06 1,50 -  Rikske
Schweiz Beleg mit Mi 933(4x) + 935yb und Sonderstempel Bürglen 19... 03.06 1,50 -  Rikske
Schweiz Beleg mit Stempel 7503 Samedan Golf Flugsport 1969 ab 1.5... 03.06 1,50 -  Rikske
Schweiz Dienstmarken: 3 FDC (alle ungelaufen): OMM, Mi.-Nr. 10-1... 04.06 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Dienstmarken: 4 FDC (alle ungelaufen): UIT, Mi.-Nr. 10, ... 04.06 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Freimarken Architektur, bedarfsgestempelt 21.06 1,00 -  Baber
Schweiz GA Schweiz Automobilpost, gelaufen 01.06 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Lot FDC Schweiz 1973/2001 28.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Multinationale Ausgaben: Nobelpreis + George Simenon CH -... 28.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Nr. 48 ungebraucht geprüft BPP - Michel 240 € 20.06 36,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 56 ungebraucht - Michel 150 € 21.06 28,00 -  Altdeutschland
Schweiz Olympiade Tokyo, gestempelt 14:40 1,50 Peter1,50 Baber
Schweiz PAX Schweiz 1 FR gestempelt Top 03.06 18,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX Schweiz 2 FR gestempelt Top 03.06 28,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX Schweiz 3 FR gestempelt Top 03.06 16,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX Schweiz 5 FR gestempelt Top 03.06 55,00 Peter55,00 Neanderhans
Schweiz PAX Schweiz 50 + 60 C gestempelt Top 03.06 7,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX Schweiz 80 C gestempelt Top 03.06 15,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX-Lot gemischt 01.06 6,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1913 gestempelt 117 29.05 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1913 postfrisch 117 29.05 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1916 postfrisch 120 29.05 3,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1916 postfrisch 131 29.05 6,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1917 gestempelt 128 129 29.05 13,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1917 gestempelt 133-35 29.05 13,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1921 gestempelt 172-74 29.05 9,50 -  Neanderhans
Schweiz R Beleg Uster wobei 2 Marken mit Tabs ab 1.50 Euro 03.06 1,50 -  Rikske
Schweiz R Brief mit Mi 646x(2x) + 647x ab 1.50 Euro 03.06 1,50 -  Rikske
Schweiz R Brief Welpostyverein 1974 ab 1.50 Euro 03.06 1,50 -  Rikske
Schweiz Schweiz 265 sauber gestempelt 29.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 347 gestempelt 29.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 4er Blocks mit zentrischem PTT-Museums Stempel ex... 18.06 1,00 -  DERMZ
Schweiz Schweiz 51 gestempelt 29.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Belege 19.06 1,00 -  charly
Schweiz Schweiz FDC Markenheftchen 1.2.1084 09.06 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Portomarke P8 gestempelt 29.05 2,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Portomarke P9 gestempelt 29.05 3,50 -  MichaelS
Schweiz Schweiz, 3 Ganzsachen, ungebraucht 26.05 1,00 -  Cheri50
Schweiz Schweiz-Vordruckalbum bis 1973 im hellblauen KABE-Klemmbi... 04.06 5,00 -  lueckel2010
Schweiz Sommermarken, gestempelt 14:39 4,00 Peter4,00 Baber
Schweiz _Schweiz Ganzsachen Lot 16:17 2,00 -  halbmeil
Spanien Lot Spanien-Fernando Poo ** 08:39 3,00 Peter3,00 burrus2016
Tschechien Postkarte mit Einschreibe-Label 22:03 3,00 -  Baber
UdSSR Diverse Belege - Bedarf - unterschiedliche Formate/Erhalt... 16.06 1,50 -  Frankenwald
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen gelaufen Lot 16:07 3,00 Jürgen Witkowski3,00 halbmeil
Ukraine Einschreibebrief aus Kiew 22:06 1,00 -  Baber
Ukraine Ukraine Bogenteil 4b ##0153 02.06 6,00 -  focus
Ungarn Ungarn Kriegsgefangenenkarte von Budapest 11.2.1943 17:47 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Portofreier Brief 1977 nach Szolonek 17:46 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien Lot gestempelter Ausgaben (4) 07.06 1,00 -  jk
UNO Wien Lot gestempelter Ausgaben (5) 07.06 1,00 -  jk
UNO Wien Lot gestempelter Ausgaben (1) 07.06 1,00 -  jk
UNO Wien Lot gestempelter Ausgaben (2) 07.06 1,00 -  jk
UNO Wien Lot gestempelter Ausgaben (3) 07.06 1,00 -  jk
Vatikan Vatikan Lot ** 12.06 1,00 -  burrus2016

Altdeutschland Baden Altdeutschland Restlot gestempelt Thurn&Taxis ist ** 19.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Nr. 12 gestempelt - Michel 220 € 16.06 34,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 8 vollrandig gestempelt 20.06 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern 112 B 20:48 3,00 -  JohannesM
Altdeutschland Bayern Bayern 114 B 20:50 3,00 -  JohannesM
Altdeutschland Bayern Bayern 123 B 20:53 5,00 -  JohannesM
Altdeutschland Bayern Bayern 152/8 B 20:56 24,00 -  JohannesM
Altdeutschland Bayern Bayern 160 A 20:59 3,00 -  JohannesM
Altdeutschland Bayern Bayern 162 B 21:00 3,00 -  JohannesM
Altdeutschland Bayern Bayern 163 B 21:03 10,00 -  JohannesM
Altdeutschland Bayern Bayern Lot gestempelt aus Mi. 116-135 ca. 95 Stück-liefer... 21.06 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Lot gestempelt aus Mi. 4+15+23-67 ordentlich ehalt... 21.06 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 106 II B gestempelt Briefstück 21.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte 5 Pfg. Lila von Augsburg nach Ebingen... 19.06 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Briefmarken Bayern Restlot Katalogwert ca. € 40,-- 11.06 6,00 -  poldi
Altdeutschland Hannover Nr. 19 a schönes Briefstück - Michel 70 € 21.06 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk 1868/69-siehe Text 17.06 1,00 -  jessy0205
Altdeutschland Preussen Nr. 12 schöne EF aus Berlin mit Inhalt 16.06 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 20 Stempel des preußischen OPA 12:44 40,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … 2 Frankierte Belege ab 5 Euro 07.06 5,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… 18 Kreuzer Nr. 29 gestempelt - Michel 500 € 20.06 50,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 49 gestempelt tief geprüft BPP - Michel 50 € 16.06 7,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 53 a + b gestempelt geprüft BPP - Michel 120 € 16.06 20,00 -  Altdeutschland

Deutsche Auslandspostämte… +Marokko: Restposten ab 5 Euro 07.06 5,00 -  Rikske

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien Deutsch Südwest Afrika gestempelt MiNr.... 13.06 3,50 helfried3,50 Haumiblau

Deutsche Gebiete Allenste… "Lernt Deutschland kennen!" - Bildpostkarte DR ... 21.06 1,00 bernhard011,00 hopfen
Deutsche Gebiete Böhmen u… 3 Böhmen und Mähren Konvolut mit Falz und gestempelt 26.05 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 1 - 19 ** , geprüft ! 27.05 20,00 Alfred30,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 1 - 19 gestempelt , geprüft ! 27.05 48,00 Alfred48,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 96 * im 9er-Block mit Aufdruck "befreite Ts... 27.05 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 99 ** im 4er-Block mit Aufdruck "befreite T... 27.05 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Lot aus Mi.-Nr. 20-37, gestempelt, sie... 06.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Lot aus Mi.-Nr. 65-72, tlw. pfr., tlw.... 06.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Lot aus Mi. 200/216 gestempelt tls. gepr. Infla 18.06 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 193 D X-Y gestempelt Rollenmarken 27.05 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 201 Y ba postfrisch geprüft Gruber BPP 27.05 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 24 Y postfrisch liegendes Wz Dienstmarke 27.05 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 26 I und 27 I gestempelt geprüft Infla 27.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 281-283 gestempelt 27.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 306-308 gestempelt 27.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 36 b postfrisch geprüft Gruber BPP 27.05 4,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 106 b gestempelt gepr. Infla Gruber BPP 18.06 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 15, 88y, 105 + 122 gestempelt Falsch BPP-Vergl... 19.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 16/20 gestempelt 19.06 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 86 gestempelt gepr. Infla Gruber BPP 18.06 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 172 gest. Infla geprüft 30.05 4,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 173 gest. Infla geprüft 30.05 3,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Restlot gestempelt aus Mi. 17/84 tls. gepr. Infla 19.06 3,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Restlot gestempelt aus Mi. 90/183 tls. gepr. Infla 18.06 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot Dienstmarken, tlw. postfrisch, tlw. mit Falz,... 06.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot Staatswappen, gestempelt, siehe Scan. 06.06 4,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr, 110, 134, 172, 180, pfr., entf., ohne Gum... 06.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 100, 101, 129, gestempelt, siehe Scan. 06.06 1,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Port Gdanzk 15G 21.06 1,50 -  charly
Deutsche Gebiete Generalg… GG Briefstück Mi. 45 und Sonderstempel 26.10.1942 29.05 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Dienst 25-36 08.06 1,00 -  OBach
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement, Mi.-Nr. 20, 35, entfalzt, siehe Scan. 06.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement, postfrisch 14:49 3,50 -  Baber
Deutsche Gebiete Generalg… GG Blankoumschlag mit Mi.33 I,II, 24 I,II, Stempel Krakau... 26.05 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Beleg (01) ! 28.05 1,00 juni-18482,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Beleg (02) ! 28.05 1,00 Klaussammler2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Beleg (03) ! 28.05 1,00 formel11,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Mi. Mi. 125, mit Falz 26.05 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Generalg… GG Mi. Mi.66-70,89-91,92-95 mit Falz 26.05 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Generalg… GG Mi. Mi.96-100,101-103,104,110-112, mit Falz 26.05 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (01) ! 02.06 4,00 natko4,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (02) ! 02.06 4,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (03) ! 02.06 4,00 natko4,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (04) ! 02.06 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (05) ! 02.06 4,00 natko4,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung 1. WK Rumänien 1914-1918 gestempelt M... 13.06 3,50 natko3,50 Haumiblau

Deutsche Besetzung WK 2 E… Mi 15/6 postfrisch ab 1 Euro 07.06 1,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine Mi. 1-18, mit Falz 26.05 1,00 -  Cheri50

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost Mer… Hannover Privatpost MERCUR: gelaufen 2. September 1890 18.06 1,00 Frankenwald1,00 B-reeze

Moderne Privatpost post modern Dresden - 127 Cent Paar überbreiter Rand aus ... 13.06 3,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U3) 12.06 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U4) 12.06 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - sehr seltener Plusbrief (U5) 12.06 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden: verstanzte Marke Mi-Nr 44 postfrisch... 09.06 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetrzung Nr.946c gestempelt 21.06 10,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetz. Gemeinschaftsausgabe 943-962 mit 956 b ... 27.05 9,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Nr.962 c gestempelt 21.06 40,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… GA, Beleg All. Bes. Gemeinschaftsausgabe mit Mi 953, gela... 27.05 4,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Gem.Ausg.1946/48 Lot Mi.Nr.936/962 Randst.** 20.06 5,00 -  briefmarkenhorst

Alliierte Besetzung Bizon… (0088) AM-POST Lot 4-Blöcke u. div. Einzelmarken postfrisch 26.05 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Bizon… 4 Ganzsachen: P 902 bis P 906 08.06 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone 109+110 auf Briefausschnitt mit Stempel ... 31.05 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 17 bA O 16.06 1,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 17 bB O geprüft Wehner BPP 16.06 2,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 17 bD O Kat.-Wert 750,- €. 16.06 5,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 17a A, B, C, D komplett O. 16.06 2,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 19 Az O toller Vollstempel. 16.06 2,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 20 Cz O Vollstempel. 16.06 3,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 23 Dz O geprüft Wehner BPP. 16.06 1,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… Am Post: 25 Az O 16.06 1,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 25 Bz O 17.06 1,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 26 aB O geprüft Hettler BPP. 17.06 2,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 27 Az O. 17.06 3,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 27 Bz O. 17.06 1,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 28 Az O. 17.06 1,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… Bedarf 1948 - Posthornband - Bandstempel (20a) HANNOVER ... 16.06 1,00 -  Frankenwald
Alliierte Besetzung Bizon… GA All. Bes. Bizone Bauten 20.06 2,00 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung SBZ B… All. Bes. SBZ Berlin , gestempelt 28.05 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… All. Bes. SBZ Ostsachsen Mi 56b, postfrisch 26.05 4,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 85 PLF IV, 8er Block, po... 01.06 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Sachsen, Korkstempel 19.06 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen Mi. 66/71 xx mit 69 a+b geprüft BPP 29.05 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen Mi. 66/71 xx XD-Privatzähnung-wird nicht gepr... 29.05 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen Mi. 75 Y a- geprüft BPP xx 29.05 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen Mi. 76 Y c geprüft BPP xx 29.05 3,50 MS Sammler3,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen Mi. 78 Yxx a+b geprüft BPP 29.05 6,50 zackenquetsche7,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen Mi. 79 Ya -geprüft xx 29.05 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen Mi. 80Yxx a+b geprüft BPP 29.05 2,50 MS Sammler2,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen Mi. 83 Ya-geprüft BPP xx 29.05 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen-Mi. 69-a+b-sauber gestempelt im waag.Paar-gep... 29.05 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Sachsen-Spezial Mi.75 Yy -flourierender Gummi xx 29.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… Nr. 92 A Xa b t geprüft BPP - Michel Michel 140 € 18.06 20,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Spezial Mi.98 B w Jena im 4er Block mit Aba... 01.06 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Mi 230 Eckstück, posrfrisch 01.06 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ blanco PK, Köpfe 1, Sonderstempel 29.05 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg All. Bes. SBZ allg. Ausgabe, mit Mi 220 im Doppel 19.06 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg MF SBZ Aufdruck ab 1 Euro 31.05 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 sauber gestempelt 31.05 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Allg. Ausgabe 1-13 postfrisch 27.05 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 13 verzähnt 31.05 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 26/7 sauber gestempelt 31.05 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 36 gestempelt 31.05 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 57 gestempelt 31.05 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 gestempelt Baden-Baden 30.05 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 12 sauber gestempelt Freiburg 30.05 8,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 49 gestempelt 28.05 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 52 gestempelt 28.05 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Rheinland Pfalz-Mi. Nr 9 xx Bogenteil mit 7x dur... 12.06 7,00 -  philapit

Deutsches Reich Marken un… 25 Pfg 100 Jahre deutsche Eisenbahn, gestempelt 16:13 4,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich Mi 467-73 1932 27.05 1,00 fliegenbirne1,00 poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 573-575 postfrisch 27.05 5,00 Euren377,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 669-670 und 673-674 gestempelt 27.05 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 700 postfrisch 27.05 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 702-713 postfrisch 27.05 12,00 philamunz12,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 730-738 postfrisch 27.05 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 747 postfrisch 27.05 18,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 751-759 postfrisch 27.05 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 780 postfrisch 27.05 2,00 fliegenbirne2,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 803 postfrisch 27.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 815 postfrisch 27.05 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienst MiNr. 166-177 o. Wz. im Viererbloc... 13.06 9,00 Kontrollratjunkie9,00 Haumiblau
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienst MiNr.132-143 Viererblock Wz.4 12.06 10,00 Kontrollratjunkie10,00 Haumiblau
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienst MiNr.143 HAN Wz. 4 aus Dienstmarke... 12.06 2,50 natko2,50 Haumiblau
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 604 a+b und 605, gestempelt 30.05 6,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 19 Briefstück gestempelt EK Bremen 28... 21.06 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 199-204 Gewerbeschausatz gestempelt 14.06 3,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 351+352 Deutsche Nothilfe 12.06 1,00 Euren371,00 kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 353+354 Deutsche Nothilfe Falz 12.06 4,00 Euren374,00 kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 364-367 Bauwerke Satz gestempelt 12.06 4,00 notna14,00 kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 375-376 Wappen gestempelt 12.06 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 375-377 Wappen Falzmarken 12.06 1,50 Euren371,50 kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 398-399+427 Wappen gestempelt 14.06 1,50 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 401 Wappen Falzmarke 12.06 5,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 540 - 543 Kolonialforschersatz ge... 14.06 4,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 548-553 Hindenburg Trauerranddruc... 14.06 1,50 Euren371,50 kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 580-583 Eisenbahnsatz gestempelt 14.06 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich postfrisch MiNr. 908 PF VI Volkssturmmann... 12.06 3,00 natko3,00 Haumiblau
Deutsches Reich Marken un… DR 4, waagerechtes Paar 20:30 5,00 -  JohannesM
Deutsches Reich Marken un… DR 423 Zeppelin 20:35 15,00 -  JohannesM
Deutsches Reich Marken un… DR 455 Zeppelin 20:38 10,00 -  JohannesM
Deutsches Reich Marken un… DR Gestempeltes Lot aus Nr. 321B - 329B , geprüft ! 30.05 6,00 Peter24036,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gest. 17.06 4,50 brunoh6,00 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gest. 17.06 4,50 brunoh6,50 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 512-528,548/550/552 gestempelt 26.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 781-798,826-827 gestempelt 26.05 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.-Nr. 565- 68 postfrisch 14.06 15,00 -  frank1008
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.-Nr. 634- 42 postfrisch 14.06 10,00 philamunz10,00 frank1008
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.-Nr. 684- 85 postfrisch 14.06 5,00 -  frank1008
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.-Nr. 730- 38 postfrisch 14.06 8,00 -  frank1008
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 11 mit PF II gestempelt , Prüfbericht ! 30.05 95,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 16 (Paar) mit nv BS-K2 Hasselfelde, Befund , sehr ... 30.05 48,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 256 c gestempelt , geprüft ! 30.05 5,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 27 b gestempelt , doppelt geprüft ! 30.05 80,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 291 b gestempelt , geprüft ! 30.05 7,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 30 gestempelt , Attest ! 30.05 80,00 marathonmanni1685,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 324A W + 329A W gestempelt , geprüft ! 30.05 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 751 - 759 (WHW 1940) ** mit Oberrand ! 30.05 6,00 Jürgen Witkowski6,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Postfrisches Lot aus Nr. 772y - 813y ! 28.05 5,00 natko5,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Lot 2 Deutsches Reich Dienst MiNr. 143 HAN Viererblock 12.06 4,00 natko4,00 Haumiblau
Deutsches Reich Marken un… Lot DR gest. 08:49 4,50 Heidelberg Collector5,50 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Mi 12 Mit Federzugentwertung aus 1873 (aber verdünd) ab 2... 05.06 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 42: Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 01.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 46: Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 01.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… MI 47: grosse Steckkarte gestempelte marken ab 1 Euro 01.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 48: Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 01.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 698 auf Vorlage mit Sonderstempel ab 1.50 Euro 07.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi Nr 2 gestempelt ab 5 Euro 05.06 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Michel 113 + 116, gestempelt 16:32 1,50 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Nr. 15 gestempelt - Michel 250 € 17.06 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 L 15 nachverw. Taxisstpl. HUENFELD Briefstück tief... 21.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 nachverw. Taxisstpl. IDSTEIN Briefstück tief geprü... 21.06 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 PF V kleinesr Format L 15 Fotobefund Krug BPP 20.06 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 22 zentrischer NDP Vollstempel "KÖNIGSHÜTTE"... 16.06 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 26 postfrisch neuer Fotobefund BPP 16.06 36,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 4 Dreuerstreifen geprüft Smmer BPP - Michel 130 € 20.06 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 6 tiefst geprüft BPP - Michel 120 € 16.06 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 614 postfrisch - Michel 45 € 18.06 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 7 Paar geprüft BPP - Michel 180 € 18.06 28,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 7 zentrischer Vollstempel BINGEN" tiefst geprüft... 19.06 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 8 gestempelt - Michel 400 € 17.06 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 9 waag. Paar - Michel 70 € 21.06 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Reichsparteitag 1938, gestempelt 16:38 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Reichspostmarken: Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 01.06 1,00 riad8101,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Rhein-Ruhr Hilfe 1932, 2 Werte gestempelt 15:04 4,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Tafel gestempelter Ausgaben 03.06 2,00 -  jk
Deutsches Reich Blocks Mi Bl 4 postfrisch ab 1 Euro 07.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD Mi S 211, xx 10.06 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… 6 verschiedene Ganzsachen gelaufen 26.05 1,00 -  jk
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Heinrich I, nicht gelaufen 29.05 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Infla Ganzsachen mit Beifrankatur ! 26.05 4,00 JoshSGD4,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache deutsches Reich 1900 02.06 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache, Stempel "Lunden (Holstein)" von 1912. 20.06 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Alte Ansichtskarte von Aulendorf, Baden - Württemberg. 21.06 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich Soldatenkarte per Bahnpost 1913 04.06 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Beleg DR Stuttgart farblitho 1926, gelaufen 05.06 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 101 Brief von Bocum 23.3.1919 nach An... 11:53 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 86 Brief Reichspost+Telegraphen Beamt... 12:00 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 86 I Firmenwerbebrief Seifen 5.7.1907... 11:56 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Tag der Briefmarke 1937 09.06 2,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege DR 4 Belege "Frei durch Ablösung Reich" ! 26.05 1,50 hopfen2,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 42 Briefstücke mit Landpoststempel ".... über Da... 26.05 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR 11 Belege mit AFS ! 28.05 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (01) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (02) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (03) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (04) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (05) ! 26.05 4,00 natko4,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (06) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (07) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (08) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (09) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (10) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (11) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (12) ! 26.05 1,00 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (13) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (14) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (15) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (16) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (17) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Belege: Provisorische Stempel Bes. Polen (18) ! 26.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Deutsche Dienstpost Oslo (1) ! 26.05 3,00 Basalt443,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Deutsche Dienstpost Oslo (2) ! 26.05 3,00 Basalt443,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Deutsche Dienstpost Oslo (3) ! 26.05 2,00 Basalt442,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Deutsche Dienstpost Oslo (4) ! 26.05 5,00 formel117,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Karte an Gräfin Neipperg, Adelsgeschlecht aus Schwaben 20.06 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte von Mont de Lorette. La Chapelle, von 1916. 21.06 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Mi 600/2 auf R Brief aus Garmisch 3.2.36 ab 1.50 Euro 07.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Nr. 512 MEF (25) nach Tel Aviv Palästine aus Zwickau 20.06 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege P 1 Postkarte aius Dresden 1874 21.06 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken vom DR. 21.06 1,00 -  charly
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 114-128 Lot gestempelt 08.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 132-140 Lot gestempelt 08.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 145-152 gest. Lot 08.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 16-22 gest. Lot 08.06 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 24-33c gest. Lot 08.06 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 30, 70, 91 Viererblöcke gest. 08.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 55Y gestempelt 08.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 58+60 postfrisch 08.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 58-63 gest. Lot 08.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 66-74 Lot 08.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 89 Sechser gest. 08.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 99-112 Lot 08.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 155 - 165 P OR ** ! 30.05 19,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Partei-Dienstmarken 1942 Lot*, 512-521** Lot 08.06 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Flugpost Mi 211 gestempelt ab 3 Euro 05.06 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Flugpost Mi 214 gestempelt ab 2 Euro 05.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… (0071) Deutsches Reich 2x 296 III im 3-Streifen postfrisch 26.05 2,00 -  Charlymaus

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 10 X III postfrisch geprüft Braun BPP 27.05 30,00 Christina Ulrike30,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 108-121 gestempelt 27.05 2,50 Alfred16352,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 2 aI gestempelt geprüft Braun BPP auf Briefstück 27.05 7,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 20 c gestempelt geprüft Braun BPP 27.05 6,00 Christina Ulrike6,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 32-43 mit 38 y und 43 b postfrisch geprüft Bra... 27.05 5,50 Alfred16355,50 Franz-Josef
Saargebiet Belege Ansichtskarte, Neunkirchen (Saar), von 1925 21.06 1,00 -  charly

Saarland Marken und Sätze… Nr. 312 postfrische Unterrandmarke 21.06 2,00 -  Altdeutschland

DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR gest 15:59 1,00 -  lutz
DDR Marken und Sätze DDR 1950 Pieck WZ 1 schönes Lot gestempelt 08.06 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Satz Frieden Mi-Nr 276-279 gestempelt 12.06 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 339 va XI gestempelt 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 340 v XI gestempelt 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Lot Pieck II (Mi-Nr. 322 bis 325) gestempelt 08.06 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr. 317 bis 319 gestempelt WEIDA 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Satz Aufbau Mi-Nr 303-306 gestempelt 08.06 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Satz LHM (Mi-Nr 315-316) gestempelt 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Satz Völkerkongress (Mi-Nr 320-321) gestempelt 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Lot aus Mi-Nr 479 bis 509 gestempelt 12.06 3,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: großes Lot aus Mi-Nr 706 bis 745 gestempelt 09.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot von Mi-Nr 683 bis 697 gestempelt 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: großes Lot aus Mi-Nr 774 bis 806 gestempelt 09.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 746 bis 773 gestempelt 09.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Kosmonautensatz 863-868 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 807 bis 832 gestempelt 09.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: schönes Lot aus Mi-Nr 939 bis 1003 gestempelt 11.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1964: Lot aus Mi-Nr 1045 bis 1055 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1964: Mi-Nr 1033 bis 1044 gestempelt (Olympia) 12.06 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1964: Satz Mi-Nr 1059A-1073A gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: Lot aus Mi-Nr 1102 bis 1114 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: Lot aus Mi-Nr 1130 bis 1141 gestempelt 12.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: Lot von Mi-Nr 1115 bis 1129 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966/7: Lot von Mi-Nr 1242 bis 1255 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot aus Mi-Nr 1165 bis 1184 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot von Block 25 bis Mi-Nr 1164 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot von Mi-Nr 1185 bis 1195 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot von Mi-Nr 1196 bis 1209 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot von Mi-Nr 1210 bis 1220 gestempelt 12.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr 1256 bis 1271 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot von Mi-Nr 1272 bis 1285 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot von Mi-Nr 1286 bis 1301 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot von Mi-Nr 1302 bis 1316A gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1335 bis 1356 gestempelt 13.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1434 bis 1506 gestempelt 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1534 bis 1552 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1557 bis 1574 gestempelt 08.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Mi-Nr 1801-1806 gestempelt 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot aus Mi-Nr 1950 bis 1974 gestempelt 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot von Mi-Nr 1907 bis 1945 gestempelt 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: Lot aus Mi-Nr 2126 bis 2198 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: Lot aus Mi-Nr 2141 bis 2168 gestempelt 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979: Lot aus Mi-Nr 2414 bis 2434 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979: Lot aus Mi-Nr 2436 bis 2463 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979: Lot aus Mi-Nr 2446 bis 2471 gestempelt 12.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1986: großes Lot aus Mi-Nr 3015 bis 3037 gestempelt 11.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1986: Lot aus Mi-Nr 3003 bis 3014 gestempelt 11.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 243-244 postfrisch 27.05 3,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1987 mit ZD gestempelt 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lufthansa original Umschlag 1956 nicht gelaufen 30.05 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Luftpost 4er-Blöcke Mi 2831+3128 mit WPD, postfrisch 30.05 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2756 - 57, DV, postfrisch 30.05 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 288 Mao , xx 28.05 6,00 jk6,00 Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 3156 5er Streifen, postfrisch 04.06 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 3285 Teilbogen , postfrisch 05.06 3,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 786-88, DV, gestempelt 29.05 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR SMHD 10I dj mit 10x Mi.2738 16.06 6,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR SMHD 9 mit 10x Mi.2490, Abweichung N5 I, N5 IX, N2 III 16.06 1,50 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Sondermarke Mi 448 a XI seltenes Wz Befund Schönherr 31.05 30,00 Philatelist30,00 Pankow
DDR Marken und Sätze Ulbricht Markwerte im Großformat komplett postfrisch 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten DDR Viererblock und Dreierstreifen xx. 21.06 1,00 -  charly
DDR Kleinbögen 1962: Kleinbogen 926-933 mit ESSt 12.06 7,50 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1978: Kleinbogen 2382-2387 gespempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1979: Kleinbogen 2472-2477 gespempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Kleinbogen 926/33 Weltraum mit Sonderstempel 31.05 7,00 -  MichaelS
DDR Jahrgänge DDR Jahrgang 1963 postfrisch bis auf eine Marke komplett 27.05 7,50 -  Franz-Josef
DDR Jahrgänge DDR Jahrgang 1964 postfrisch bis auf drei Marken komplett 27.05 12,00 -  Franz-Josef
DDR Blocks DDR Block 18 mit Sonderstempel 31.05 2,50 -  MichaelS
DDR Blocks DDR Mi. Block 12 Typ IV SST Weimear 9.5.1955 17.06 19,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 6 verschiedene Markenheftchenblätter postfrisch 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit Druckabweichungen u.a. vF2V20 11.06 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 wa 1.1.2 IV mit 3096 XXII nach Richter (wF4V1) 12.06 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 wa 1.1.2 V (nach Richter 60 €) postfrisch 11.06 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 10I dgb mit 10x Mi.2826 und N III 16.06 2,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 10I fcb mit 10x Mi.2702, unlackiert-selten 16.06 2,50 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 16 mit 10x Mi.2905, Abweichung Punkt über "... 16.06 1,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 20 a YII mit Abweichung N10 II, 10x Mi.2957 16.06 1,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 21b mit 10x Mi.2990 16.06 1,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 21b mit 10x Mi.3226 16.06 1,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 21b mit 10x Mi.3321 16.06 1,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 25 I mit 10x Mi.3015, N5 III 16.06 1,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 26 mit 10x Mi.2990 16.06 1,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 9db mit 10x Mi.3096, Abweichung N5 I, N5 II 16.06 1,50 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 b mit Inhalt 10 x 2835 postfrisch 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 23 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 35 mit Inhalt 10 x 3204 postfrisch 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 42 a und b mit Inhalt postfrisch 12.06 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 42 mit Inhalt 10 x 3286 postfrisch 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1959: alle Becher-Zusammendrucke gestempelt 08.06 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1960: alle Zusammendrucke Humboldt-Uni gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1964: 4 Zusammendrucke LHM gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1964: 7 Zusammendrucke WZd 118 bis 124 gestempelt 12.06 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1964: 8 Zusammendrucke SZd 44 bis 51 gestempelt 12.06 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1964: alle Viererblockvarianten 1012-1013 gestempelt 12.06 2,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1964: Sechserblock 1039-1044 gestempelt 12.06 5,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR, ZSD Lpz. Fr.-Messe 1964 **/gest. 13.06 10,00 -  burrus2016
DDR Zusammendrucke Lot DDR Zusammendrucke 16.06 5,00 -  burrus2016
DDR Zusammendrucke seltenerer Zusammendruck WZd 177 gestempelt 12.06 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 10 Belege dabei Einschreiben, Gedenkkarte 13.06 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 3 Belege von 1990 mit Mischfrankaturen DDR-BRD 13.06 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Belege, Briefe, Ganzsachen. 20.06 1,00 -  charly
DDR Belege DDR Einschreiben 3255+3279 Bedarf aus 1989 Gardeleben 31.05 1,00 -  MichaelS
DDR Belege DDR Einschreiben Hohen-Neuendorf 1968 Mischfrankatur 30.05 1,00 -  MichaelS
DDR Belege DDR Ersttagsbriefe aus 1962-74 28.05 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR Lot Belege mit Einschreiben 28.05 1,50 -  MichaelS
DDR Ganzsachen GA DDR W. Pieck 1950, gelaufen 19.06 2,00 -  Lohengrin
DDR Ganzsachen Privatpostkarte von 1952 mit seltenem Zudruck 12.06 15,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatumschlag von 1990 mit seltenem Zudruck 12.06 9,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1964: Plattenfehler 1053 F46 Bg3 gestempelt 12.06 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi 329 PLF 1 und Mi 325v auf Briefecke 29.05 8,00 -  Lohengrin
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 2018 I im Kleinbogen mit ESSt (Michel 7... 12.06 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 3078 I im Kleinbogen mit ESSt (Michel 1... 12.06 5,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR -Dienstmarken Lot, ab der 1.Serie -völlig undurchsuc... 15.06 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 4 SbPA-Einschreibemarken ** 28.05 1,00 -  MichaelS
DDR Sonstiges DDR -Bogenteile 50/60er Jahre xx 12.06 3,00 natko3,00 philapit
DDR Sonstiges DDR -Dauerserien Lot, ab der 1.Serie -völlig undurchsucht... 15.06 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. Bl. 82, xx 15.06 1,00 -  lueckel2010

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 15:58 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 12 Marken der Frauen-Serie nur West-Stempel Michel ca. 12... 13.06 24,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze 13 Marken der Serie Sehenswürdigkeiten gestempelt 13.06 9,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze 50 Pf. Wohlfahrtsmarke 1980 im ** Bogen mit FN 27.05 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Berlin 207 R, gestempelt 30.05 2,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin 4 C-Werte Sehenswürdigkeiten gestempelt Michel ca.... 13.06 13,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin Briefmarken mit Stempel "Berlin Charlottenbu... 21.06 1,00 -  charly
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 110, postfrisch 30.05 2,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 89, gestempelt 30.05 2,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 106 gestempelt 20.06 1,50 -  Habl
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.27 WOR postfrisch 21.06 40,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.28 POR ndgz postfrisch 21.06 28,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.29 WOR postfrisch 21.06 32,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.30 POR ndgz postfrisch 21.06 32,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.32 POR ndgz postfrisch 21.06 40,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.33 gestempelt 21.06 60,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.35-41 postfrisch 21.06 60,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.43 x gestempelt 21.06 18,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.57Xa gestempelt 21.06 14,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.58X gestempelt 21.06 24,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.59 X gestempelt 21.06 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Wiederaufbau Gedächniskirche Mi 106 gepr. Schlegel 31.05 2,50 -  Pankow
Berlin Marken und Sätze Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 342, Feld... 15.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr 812 als 6er-Block gestempelt 21.06 6,00 -  doc
Berlin Markenheftchenblät… Lot HBl postfrisch 12.06 1,00 natko1,00 Fridolino
Berlin Markenheftchenblät… Seltene Verwendung: Berlin HBl 19 und 20 portogerecht auf... 13.06 5,00 -  Fridolino
Berlin Sonstiges 110/111 - AK A 16 - Ankündigungskarton mit Originalmarken... 21.06 7,50 -  hopfen
Berlin Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 241, Eckr... 15.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern 1 und 2 (für diese Ausgabe komplett): Mi.-Nr.... 13.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Letterset: Mi.-Nr. 532 A II (2 x Dreierstreifen), 534 A I... 06.06 4,00 -  lueckel2010
Berlin Belege 113 - schöner FDC Berlin Olympiastadion - SSt Leichtathle... 21.06 4,00 -  hopfen
Berlin Belege 131 - schöner FDC zum Tag der Briefmarke 1955 - TOP 21.06 3,00 -  hopfen
Berlin Belege 136/7 - schöner FDC Deutscher Bundesrat in Berlin - TOP 21.06 3,00 -  hopfen
Berlin Belege 144 - Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche -> ERSTTAGgestem... 21.06 1,50 -  hopfen
Berlin Belege 150 - offizielles Ersttagsblatt der 50er "Berliner S... 21.06 5,00 -  hopfen
Berlin Belege 171 - FDC - Alexander von Humboldt mit SSt "Deutsche... 21.06 1,00 -  hopfen
Berlin Belege 191 - Robert Koch - Ersttag-SSt auf Postkarte 27.5.60 - TOP 21.06 1,00 -  hopfen
Berlin Belege 192 FDC - Walther Schreiber - TOP 21.06 1,00 -  hopfen
Berlin Belege 193/6 - Ferienplätze für Berliner Kinder - mit ESSt 15.9.60 21.06 1,00 -  hopfen
Berlin Belege 198 FDC - Louise Schröder - TOP 21.06 1,00 -  hopfen
Berlin Belege 4 FDC Berlin und Bund 09.06 1,00 -  Fridolino
Berlin Belege Berlin Jugendmarken FDC 1966 291-294 26.05 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin FDC aus 1980/81 28.05 1,00 Christina Ulrike1,00 MichaelS
Berlin Belege Berlin-Sonderkarte 1959-Sspl. Industrieausstellung-Charlo... 12.06 1,00 -  philapit
Berlin Belege Nr. 63 gute EF nach Wien Berlinstempel - Michel 200 € 17.06 30,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 15:56 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 15:57 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1955-1961 xx dewb Katalogwert 12 21.06 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1956-1957 dewd Katalogwert 28 21.06 3,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1957-59 dewe Katalogwert 13,3 21.06 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1960-61 Katalogwert W 12,4 21.06 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1961-64 Katalogwert 11,5 21.06 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1961-66 dewf xx, 486.500 x Katalogwert 9,9 21.06 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1966-68 xx dewg Katalogwert 17 21.06 2,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund Freimarken Burgen + Schlösser + Lederset 31.05 2,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 846/54 xx 4er Blocksatz- Technik 12.06 5,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund aus Heusssatz ** ohne 50 + 60 Pf 31.05 7,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund FREIMARKEN Industrie und Technik Perfekte Stempel 31.05 2,00 Peter24032,00 Pankow
Bund Marken und Sätze Bund FREIMARKEN Unfallverhütung Perfekte Stempel 31.05 2,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Heusssatz gestempelt 31.05 2,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Mi 155, gestempelt 28.05 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1983 Oper Bayreuth, ESST 30.05 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi 235-36 und 345 a+b, gestempelt 28.05 2,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Posthorn Mi 129o + 130xx 28.05 2,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt " Helfer der Menschheit II " Ge... 12.06 16,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund, Michelnr. 1666 - 1672 xx 18.06 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.2278 A und C I und II geste... 21.06 4,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Deutsche Frankaturware 20.06 16,00 Kontrollratjunkie16,00 Habl
Bund Marken und Sätze EAN 1021-1023 - Sport 2015 ** 27.05 5,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze EAN 1048-1050 - Jugend 2015 ** 27.05 5,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze EAN 1050 Jugend 2015 145+55 auf Briefstück leider doppelt... 27.05 1,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze EAN 1052 - Tag der Briefmarke 2015 ** 27.05 1,50 -  hopfen
Bund Marken und Sätze EAN 1268-1270 - Jugend 2016 ** 27.05 5,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze EAN 1292 - Weihnachten 2016 ** 27.05 1,50 -  hopfen
Bund Marken und Sätze EAN 864-866 - Jugend 2014 ** 27.05 5,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze EAN 894 - Weihnachten 2014 ** 27.05 1,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze EAN 960 Dornröschen 62+30 auf Brief mit Zentrumsstempel v... 27.05 2,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze EAN 960-962 - Dornröschen 2015 ** 27.05 5,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze Jahrgang 1992: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 10.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Jahrgang 1992: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 28.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Jahrgang 1993: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 10.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Jahrgang 1994: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 10.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Jahrgang 1995: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 10.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Jahrgang 1996: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 10.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Jahrgang 1997: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 10.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Jahrgang 1998: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 10.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Jahrgang 1999: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 10.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Jahrgang 2000: 20.00 M€ Verschiedene*, alle xx 10.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi 259/265 x postfrisch ab 1 Euro 07.06 1,00 Frankenwald1,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Nr. 186 y gestempelt geprüft BPP - Michel 140 € 18.06 18,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Bund, Rollenmarken und Bogenteile xx. 18.06 1,50 -  charly
Bund Zehnerbögen Bund Michelnr. 2964. Zehnerbogen gestempelt. 21.06 1,00 -  charly
Bund Zehnerbögen Bundesrepublik Deutschland Nr.2028 II als KB postfrisch 21.06 12,00 -  doc
Bund Zehnerbögen Bundesrepublik Deutschland Nr.2028 II als KB postfrisch, ... 21.06 14,00 -  doc
Bund Zehnerbögen Bundesrepublik Deutschland Nr.2278 A und C I und II je al... 21.06 30,00 -  doc
Bund Bögen 50 Pf. Wohlfahrtsmarke 1986 im ** Bogen mit FN 27.05 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Bögen 60 Pf. Wohlfahrtsmarke 1984 im ** Bogen mit FN 27.05 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Bögen 80 Pf. Wohlfahrtsmarke 1980 im ** Bogen mit FN 27.05 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Bögen 80 Pf. Wohlfahrtsmarke 1984 im ** Bogen mit FN 27.05 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Blocks 3x Bl. 22 : ** / ESSt Berlin + ESSt Bonn 20.06 1,50 -  hopfen
Bund Blocks Blocks xx 19.06 1,00 -  charly
Bund Blocks Bundesrepublik Deutschland Block Nr. 2-53 (ohne Block 37)... 21.06 18,00 -  doc
Bund Markenheftchen BRD, Markenset 2020 "Für den Sport", postfrisch... 09:36 6,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchen Bund MHBogen 16 xx mit Plattenfehler II 12.06 22,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Letterset: Mi.-Nr. MH 27 II, o 06.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Restposten (MH und Teil MH) auch mZ gestempelt ab 6 Euro 07.06 6,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Lot Heuss ZSD gestempelt 13.06 6,00 natko6,00 burrus2016
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. WZ 6, xx 17.06 12,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken (0078) BUND 708vR Rollenmarke mit Nr. 1000 postfrisch 26.05 1,00 DMD1,00 Charlymaus
Bund Rollenmarken 2 postfrische Marken Doppelnominale mit Zählnummer 13.06 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Mi 183y aR gestempelt ab 1 Euro 05.06 1,00 lonerayder4,00 Rikske
Bund Rollenmarken Mi-Nr. 1341 und 1448 postfrisch, dazu je eine Banderole 13.06 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Rollenmarken mit Nummern auf der Rückseite. 21.06 1,00 lonerayder1,00 charly
Bund Plattenfehler (0070) BUND Automatenmarke gest. mit PF I 26.05 2,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler 2413 - 8x "Roter Sand" Leuchtturm 21.06 1,00 -  hopfen
Bund Plattenfehler 4 Marken mit Normabweichungen 09.06 1,00 -  Fridolino
Bund Plattenfehler Bund Mi 1910 PLF 1, postfrisch 28.05 2,00 -  Lohengrin
Bund Plattenfehler Eckrandstück, Formnummer 1: Mi.-Nr. 943 I, o 17.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Eckrandstück, Formnummer 1: Mi.-Nr. 943 I, xx 17.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1507 III, xx 17.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 370 I, xx 08.06 12,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 379 II, Eckrandviererblock oben rechts, xx (D) 08.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 470 I, Eckrandviererblock unten links, xx (D) 08.06 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 473 I, Viererblock, Seitenrand rechts, xx (D) 08.06 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 475 I, Viererblock, Seitenrand links, xx (D) 08.06 2,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 488 I, Viererblock, xx (D) 09.06 16,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 520 I, xx 08.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 363 f 19, Viererblock, rec... 09.06 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 379 f 37, Viererblock, lin... 09.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 394 f 48, Viererblock/ Unt... 09.06 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 410 f 38, Viererblock, xx (D) 09.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 441 f 47, Viererblock, Unt... 09.06 3,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen "Lernt Deutschland kennen" - 68/406 2.59 - Stut... 21.06 1,00 -  hopfen
Bund Ganzsachen (0052) BUND 10 versch. Bildpostkarten gest. 26.05 1,50 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen 3 schöne Privatumschläge mit SSt 12.06 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 30 Jahre Postleitzahlen SSt 27.4.91 SÜDWEST'91 20.06 1,00 -  hopfen
Bund Ganzsachen 5 versch. Sonderganzsachen-Umschläge ungebraucht 26.05 1,50 -  jk
Bund Ganzsachen Bildpostkarte P 138 Bild m 2/15 passend gestempelt Montabaur 12.06 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P35IIb ** mit Fluoreszenz-Beidruck 30.05 1,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 74 + Zufrankatur 1963 Saarbrücken Or... 19.06 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund P19 mit Stempel Friedrichsdorf(Taunus) Zwieback 30.05 1,00 -  MichaelS
Bund Sonstiges 2 schöne Souvenirs 09.06 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Achterblocks, rechter Seitenrand, jeweils mit allen mögli... 09.06 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Belegemappe 3. SÜDPOSTA`87 Sindelfingen. 19.06 4,00 -  charly
Bund Sonstiges Bund -Persönlichkeiten Lot -gestempelt 13.06 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund DS -Lot-Bauwerke-gestempelt-ungezählt 13.06 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund DS -Lot-Brandenburger Tor -gestempelt-ungezählt 13.06 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund DS -Lot-Heinemann-gestempelt-ungezählt 13.06 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund DS -Lot-kleine Bauwerke-gestempelt-ungezählt inkl.Ei... 13.06 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund DS -Lot-Technik-gestempelt-ungezählt 13.06 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund-1 Pfg. Marke xx -115 Stk. -undurchsucht 12.06 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 1469 y (M... 14.06 3,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 158 II, xx 13.06 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 1903, xx 14.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 744, xx 14.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 913 D I u... 14.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Gute" Formnummer 4: Mi.-Nr. 644, o 13.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Identische Formnummern: Mi.-Nr. 1442-1443 (beide Fornumme... 13.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Identische Fornummsrn 2: Mi.-Nr.1408-1409, o 13.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Letterset: Mi.-Nr. 1143 II, o 06.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges V-Zettel. 19.06 1,00 -  charly
Bund Belege Postkrieg FDC mit VB PK I c Mi. 479, Marken und Umschlag... 29.05 7,50 -  Cheri50
Bund Belege "Künstler-Dokumentationsbriefe" (Sieger-Produkt... 06.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Belege 2 Belge, 8880 Dillingen a. d. Donau, vom 8.8.88 21.06 1,00 -  charly
Bund Belege 2 Karten " Überprüfung der Postanschrift" 21.06 1,50 -  charly
Bund Belege 4 Nachnahme Postkarten, einmal mit anhängender Zahlkarte. 19.06 1,00 -  charly
Bund Belege 5 schöne Belege ePost usw 13.06 1,00 -  Fridolino
Bund Belege AFS Frama Vorführstempel 1987 mit Werbung 28.05 1,00 -  MichaelS
Bund Belege AK. Bad Dürrheim und Bad Liebenzell/Schwarzwald. 21.06 1,00 -  charly
Bund Belege Auslandsbrief 50 Jahre mit schöner Frankatur 19.06 2,00 -  hubtheissen
Bund Belege Beleg Bund Mi 2014 04.06 1,50 -  Lohengrin
Bund Belege Besuch Elisabeth II 1965 Stempellot 02.06 4,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund 431-438 auf Brief 09.06 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Gedenkblatt zur deutschen Einheit 26.05 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Einschreiben und Einwurfeinschreiben. 20.06 1,00 -  charly
Bund Belege FDC 75 JAHRE 1. MAI ( MAI-FEIER 1901 ), 30.4.1965, Mi.No... 17.06 1,00 -  Frankenwald
Bund Belege FDC Alois Senefelder - 125 JAHRE FLACHDRUCKVERFAHREN - 14... 17.06 1,00 -  Frankenwald
Bund Belege FDC Romano Guardini ( Priester,Theologe,Buchautor ) 10.1... 17.06 1,00 -  Frankenwald
Bund Belege Karte mit Landpoststempel "Hennetalsperre über Mesch... 19.06 1,00 -  charly
Bund Belege Kehrdruck KZ 4 2 x auf Brief 19.06 2,00 -  hubtheissen
Bund Belege Posthorn Briefe 2 x Zustellurkunde 1 x Nachnahme 19.06 1,00 Basalt441,00 hubtheissen
Bund Belege Postkarte "Sylvester 2001 Berlin" mit Bund Nr.2... 21.06 1,00 -  doc
Bund Belege Schachtel mit FDC Bund/Berlin/Europa 18.06 5,00 natko5,00 burrus2016
Bund Belege Sonderkarte zum Besuch des Persischen Kaiserpaares in Ham... 12.06 1,00 MarkusH1,00 philapit
Bund Belege Wertbrief mit Nachweis über Einlieferungsbeleg und Quittung 13.06 2,50 -  alemannia

Aero-/Astro 6 Sonderkarten, AERO/ASTRA-Philatelie 20.06 1,00 -  charly
Apollo 11 USA FDC 1969 Apollo 11 USA FDC 1969 ##0012 03.06 1,00 -  focus
Apollo 13 Raumfahrtbelege… Apollo 13 Raumfahrtbelege 2 Stück (Spendenaktion ZDF) ... 03.06 2,00 -  focus
Arctic Beleg USA 1960 Arctic Beleg USA 1960 ##0317 03.06 3,00 -  focus
Auto Manama Auto ** 12.06 1,00 -  briefmarkenhorst
Bahnpost Bahnpoststempel Hamburg Frankfurt 16:15 2,00 -  halbmeil
Bahnpost Brief n. Schweden mit Bahnpostst. Hamburg - Flensburg. Zu... 21.06 2,00 -  charly
Bahnpost Karte mit Bahnpoststempel, Nürnberg - Hof. 21.06 1,00 -  charly
Block Europablock geschnitten 09.06 4,00 -  axdf652g
Christl. Motive. Chrisliche Belege, Papst, Fatima, Vatikan, Hl. Drei Könige. 21.06 1,00 -  charly
Deutsche Einheit Erinnerungsblatt - siehe Scan 20.06 1,00 -  hopfen
Eisenbahn Dänemark Dänische Staatsbahn Reisescheinheft 27.7.1929 ge... 17:57 4,00 -  Philaexperte
Eisenbahn Motivmarken Eisenbahn 19.06 2,00 Dampflok 14142,00 Old Stamps
Europa Europa Straßburg Sonderbrief 09.06 2,00 -  halbmeil
Feldpost - Schweiz FP 121 - Ebf : blanko R-Zettel mit Stempel "Feldpost... 21.06 2,00 -  hopfen
Feldpost - Schweiz FP 141 - Ebf : blanko R-Zettel mit Stempel "FP 141&q... 21.06 2,00 -  hopfen
Feldpost - Schweiz FP 21 - Ebf : blanko R-Zettel mit Stempel "P camp&qu... 21.06 2,00 -  hopfen
Feldpost - Schweiz FP 34 - Ebf : blanko R-Zettel mit Stempel "Feldpost ... 21.06 2,00 -  hopfen
Feldpost - Schweiz FP 41 - Ebf : blanko R-Zettel mit Stempel "FP 41&quo... 21.06 2,00 -  hopfen
Feldpost - Schweiz FP 71 - Ebf : blanko R-Zettel mit Stempel "FP 71&quo... 21.06 2,00 -  hopfen
Flora (Wildpflanzen) Schweiz: 3 FDC (davon 1 x als Einschreiben gelaufen): Mi.... 04.06 2,00 -  lueckel2010
Flugbeleg Austrian "Wien… Flugbeleg Austrian "Wien-Budapest-Istambul-Beirut ... 16.06 4,00 -  focus
Flugbeleg Berlin im Luft… Flugbeleg Berlin im Lufthansa Streckennetz 1990 ... 16.06 1,00 Didi1,00 focus
Flugbeleg Deutschland Sü… Flugbeleg Deutschland Südamerika 1974 ##0461 16.06 4,00 -  focus
Flugbeleg LH 701 Nairo… Flugbeleg LH 701 Nairobi-Frankfurt 1962 ... 16.06 5,00 -  focus
Flugbeleg LH 315 Thessal… Flugbeleg LH 315 Thessaloniki-München 1971 ... 16.06 3,00 -  focus
Flugbeleg LH 346 "Erste … Flugbeleg LH 346 "Erste Flugpost" 1961 ... 16.06 4,00 -  focus
Flugbeleg LH 353 1984 L… Flugbeleg LH 353 1984 Leningrad München ##0542 16.06 2,00 -  focus
Flugbeleg LH 358/359 Fra… Flugbeleg LH 358/359 Frankfurt Malaga 1967 ##0189 16.06 2,00 -  focus
Flugbeleg LH 733 Bengha… Flugbeleg LH 733 Benghasi-Tripoli-Frankfurt 1964 ... 16.06 4,00 -  focus
Flugbeleg Luftpoststelle… Flugbeleg Luftpoststelle Berlin - Moskau 1960 ... 16.06 3,00 -  focus
Flugbeleg SAS "First DC-… Flugbeleg SAS "First DC-9 Flug" 1967 ... 16.06 5,00 -  focus
Flugbeleg SLOV Air 1970 … Flugbeleg SLOV Air 1970 ##00571 16.06 2,00 -  focus
Flugbeleg Swissair "Erst… Flugbeleg Swissair "Erstflug Jumbo-Jet" 1971 ... 16.06 5,00 -  focus
Flugbeleg Taufe LH 962… Flugbeleg Taufe LH 9625 Leipzig - Frankfurt 1990 ... 16.06 2,00 -  focus
Flugzeuge Schweiz: Mi.-Nr. 435-437 und 438, alle o 04.06 5,00 -  lueckel2010
Freistempler 13 Briefe mit Freistemplern (USA, Frankreich, Kanada, GB,... 13.06 1,00 -  Fridolino
Fußball Großbritannien FDC 422/4 Fußball WM 1966 29.05 2,00 -  MichaelS
Fußball. Ganzsache, Fußball WM 2006 21.06 1,00 -  charly
Geldwesen 2002: 5 Vignetten zur Euro-Einführung (D) 08.06 1,00 -  lueckel2010
Geschichte Ungarn Sonderbeleg zur Grenzöffnung 1989 20.06 2,00 -  halbmeil
Katholiken Tage Berlin 2x Sonderkarten zum Katholiken Tag 1958-FDC inkl.B... 12.06 2,50 -  philapit
Kosmos-Mondlandung 2xKosmosbelege Mondlandung 1969/99 01.06 2,50 -  philapit
Luftfahrt Austrian Airlines 1983 Wien Rom 25 Jahre 20.06 3,00 -  halbmeil
Luftfahrt Brief und Karte Messerschmitt 20.06 3,00 -  halbmeil
Luftfahrt Lufthansa Erstflug Nürnberg Köln1971 20.06 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Schweiz Davos Tag der Aerophilatelie 1984 20.06 1,50 -  halbmeil
Luftfahrt Schweiz Flug Zürich Kairo 1977 20.06 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Sowjetunion Ganzsachen mit Flugzeugen 16:10 4,00 filunski4,00 halbmeil
Lufthansa Erstflüge Australien: LH Erstflugkarte aus 1989 ab 1.50 Euro 05.06 1,50 -  Rikske
Monarchien Besuch Elisabeth II 1965 Sonderkarten 20.06 2,00 -  halbmeil
Nautic Beleg N/S Savannah… Nautic Beleg N/S Savannah 1959 ##0275 03.06 6,00 -  focus
Olympia 92 Bund EB 1/1992 mit MiNr. 1592/5 ESSt Bonn - TOP 20.06 1,50 -  hopfen
Olympische Spiele München… Bund Olympische Spiele München Mi 624-7, Sonderstempel 28.05 1,50 -  Lohengrin
Parallelausgaben Bund + Irland : Frankenapostel - ETB 19/89 + FDC + Maximu... 20.06 1,50 -  hopfen
Pfadfinder 2 Belege ab 1.50 05.06 1,50 -  Rikske
Polarpost 1977 Polarpost 1977 ##0458 16.06 2,00 -  focus
Raumfahrt USA Ganzsache Raumfahrt 09.06 3,00 -  halbmeil
Religion 10. Deutscher ev. Kirchentag Berlin 1961 - Sonderkarte mi... 21.06 1,00 -  hopfen
Religion 78. kath. Kirchentag Berlin 179/180 ESSt 13.8.58 21.06 1,00 -  hopfen
Rosen Schweiz: FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 1112-1115 04.06 1,00 -  lueckel2010
Rosen Schweiz: FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 984-987 04.06 1,00 -  lueckel2010
Rotes Kreuz 3 Belege ab 2.50 Euro 05.06 2,50 MarkusH2,50 Rikske
Rotes kreuz Karte mit RK Marke aus Kolumbien ab 1 Euro 31.05 1,00 -  Rikske
Rotes Kreuz RK Brief aus Brasilien 1952 ab 1 Euro 31.05 1,00 -  Rikske
Rotes Kreuz RK Brief aus Peru 1945 ab 1 Euro 31.05 1,00 -  Rikske
Rotes Kreuz RK Brief aus UK ab 1 Euro 31.05 1,00 -  Rikske
Schiffe Marine Kiel Windjammer Treffen 1980 16:11 1,50 -  halbmeil
Schiffspost UdSSR AK "MS" Estonia per Paqueboote 1983 in di... 17:39 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost-Stempel 3 moderne Schiffspost-Stempel 26.05 1,00 -  jk
Vietnam Konvolut Motiv Fi… Vietnam Konvolut Motiv Fische ##0311 06.06 2,00 -  focus
Vögel Vogelsatz- S.Tome E Principe gestempelt 1983 01.06 1,00 -  philapit
Vögel Vogelsatz- S.Tome E Principe gestempelt 1984 in Paaren 01.06 1,50 -  philapit
Weihnachten 2 Werbestempel: Verwendet Weihnachtsmarken" 22:25 1,00 -  Baber
Woomera Australien Rakete… Woomera Australien Raketenbeleg Payload SL1003 #... 03.06 4,00 -  focus
Woomera Australien Rakete… Woomera Australien Raketenbeleg Payload SL903 ##... 03.06 4,00 -  focus
Zeppelin Vignette: 2003, 50 Jahre EAPC* (Flugpostsalon in Sindelfi... 08.06 1,00 -  lueckel2010

Ansichtskarten, beschrift… 2 alte Ansichtskarten von Berlin - Potsdam, 1907 u. 1912. 21.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… 9 Ansichtskarten, Österreich. 21.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ak aus BRESLAU "Deutsches Sängerturnfest 1937" ... 20.06 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… AK Lot Dresden 16.06 5,00 LBERLIN5,50 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK. Bad Orb. "Das kleinste Haus" 21.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… AK. Gelsenkirchen - Buer. Das Rathaus in Buer. 21.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von Porta Westfalica 21.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 89 AK Leuchtturm Friedrichshafen nach... 11:54 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Helgoland - 12 Postkarten vor 1945 20.06 3,00 -  Heinrich3
Ansichtskarten, beschrift… Helgoland - 15 ältere Postkarten 19.06 3,00 -  Heinrich3
Ansichtskarten, unbeschri… 2 Ansichtskarten von Magdeburg 21.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 2 Ansichtskarten von Nürnberg. 18.06 1,50 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte von Elblag, (deutsch "Elbing") P... 21.06 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… Fotokarte von Forchheim, Kirche mit alten Fachwerkbauten. 18.06 1,50 -  charly

Berlin (0010) BERLIN-Charlottenburg alter AFS "GERLING Vers... 26.05 1,00 -  Charlymaus
Berlin (0100) BERLIN-Wilmersdorf alter AFS Senat 19.10.57 26.05 1,00 -  Charlymaus
Bodensee Bodensee Schiffstempel und Karten 20.06 2,00 -  halbmeil
Bodensee Euroregio Bodensee Brief 1993 20.06 3,00 -  halbmeil
DDR Palast der Republik B… DDR AK Palast der Republik Berlin, postfrisch 19.06 1,00 -  Lohengrin
DR Karte Stempel Hellendo… DR Karte Stempel Hellendorf über Pirne 1936 #... 02.06 2,00 -  focus
Eisenach mit Wartburg, AK… Deutsches Reich, Wartburg, gelaufen 20.06 3,00 -  Lohengrin
Frankfurt Main Frankfurt Ausstellung 1971 16:19 1,00 -  halbmeil
Grössnitz Altenburg Sonde… Grössnitz Altenburg Sonderstempel 1947 ##... 16.06 2,00 -  focus
Leipzig Deutsches Reich Ganzsache Leipzig 1940 20.06 2,00 -  halbmeil
Nürnberg Bund: 3 Bildpostkarten, 2 x Mi.-Nr. P 139, 1 x Mi.-Nr. P ... 20.06 1,00 -  lueckel2010
Nürnberg Bund: 4 Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 134, Tiergarten, Motive... 19.06 1,00 -  lueckel2010
Stuttgart Werbestempel 19… Stuttgart Werbestempel 1954/60 2 Belege ... 02.06 2,00 -  focus
Wien Wiener Festwochen 1980 Sonderbeleg 16:23 1,50 -  halbmeil

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … Bund Automaten Marken-Spezial Lot -gestempelt +Belege 12.06 10,00 Stefan6310,00 philapit
Grossposten / Sammlungen … Deutschland: Kleiner aber feiner Restposten ab 12 Euro 07.06 12,00 -  Rikske
Grossposten / Sammlungen … Deutschland: Restposten ab 10 Euro 07.06 10,00 -  Rikske
Grossposten / Sammlungen … Fr.Zone -W-Württemberg aus Mi.1-13-Mi.12+13 nur Teile xx 12.06 100,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Plattenfehlerlot: 8x Bund und 2 MH Berlin ab 15 Euro 07.06 15,00 -  Rikske
Grossposten / Sammlungen … Zonen Lot -Falz, o.Gummi, oder Gummischäden -nichts gerec... 12.06 10,00 -  philapit

Kataloge Billig's Philatelic Handbook Nr: 23 02.06 15,00 -  Josch
Kataloge Billig's Philatelic Handbook Nr: 24 02.06 15,00 -  Josch
Kataloge Billig's Philatelic Handbook Nr: 28 02.06 15,00 -  Josch
Kataloge Liechtenstein Spezial 2013/14 Michel 17.06 2,00 -  Altdeutschland
Kataloge Michel Deutschland Spezial 1992 20.06 2,00 -  Bukett
Kataloge Michelkatalog - private Markenheftchen 20.06 1,00 -  Bukett
Kataloge Michelkatalog Ost 1997/98 20.06 2,00 -  Bukett
Kataloge Michelkatalog West - 2 Bände - 1989/90 20.06 3,00 -  Bukett
Kataloge Werner Münzberg: Deutsche Vorphilatelie, 2. verbesserte A... 02.06 90,00 mso90,00 Josch
Fachbücher IBRA-Pass 1999 Nürnberg neu mit Block 46 Bund 13.06 8,00 -  alemannia
Fachbücher Die Amerikaner in Deutschland 21.06 5,00 MarkusH5,00 Postgeschichte
Fachbücher Die Kreis-Stegstempel von Dänemark ab 1945 21.06 5,00 -  Postgeschichte
Fachbücher Inselpost 1944/45 21.06 8,00 natko8,00 Postgeschichte
Fachbücher Ostoberschlesien - Handbuch und Spezialkatalog 21.06 15,00 -  Postgeschichte
Auktionskataloge 2018: 22. Schlegel-Auktion, Sonderkatalog Marine-Schiffsp... 31.05 1,00 -  lueckel2010
Vordruckalben HAWID-Abschnitte/Streifen-ungebraucht/gebraucht-große Tüt... 15.06 8,00 MarkusH8,00 philapit
Vordruckalben HAWID-Abschnitte/Streifen-ungebraucht/gebraucht-große Tüt... 15.06 7,00 MarkusH7,00 philapit

Münzen Deutschland 10 Euro Gedenkmünze 2011 500 Jahre Till Eulenspiegel 12.06 11,00 -  Fridolino
Münzen Deutschland 2010: 5 x 10-Euro-Gedenkmünzen im Folder der Fa. MDM 14.06 55,00 -  hopfen
Münzen Deutschland 2013: alle 5 x 10-Euro-Gedenkmünzen im Folder von MDM 14.06 55,00 -  hopfen
Münzen Deutschland 2014: 10-Euro-Gedenkmünze "Gottfried Schadow" 14.06 11,00 -  hopfen
Münzen Deutschland 2€ Farbmünze Angela Merkel 24 Karat Gold 12.06 4,50 -  Fridolino
Münzen Deutschland Exklusivsatz "150 Jahre Max und Moritz" ind Gol... 12.06 24,00 -  Fridolino
Münzen Deutschland Kursmünzensatz 2003 im offiziellen Blister, A (= Berlin) 06.06 5,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Kursmünzensatz 2003 im offiziellen Blister, D (= München) 06.06 5,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Kursmünzensatz 2003 im offiziellen Blister, F (= Stuttgart) 06.06 5,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Kursmünzensatz 2003 im offiziellen Blister, G (= Karlsruhe) 06.06 5,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Kursmünzensatz 2003 im offiziellen Blister, J (= Hamburg) 06.06 5,00 -  lueckel2010
Münzen Deutschland Medaille Fürstentum Thurn und Taxis in Münzkapsel 12.06 4,50 -  Fridolino
Münzen Deutschland Münze J.W. von Goethe - Uraufführung von Faust 1829 20.06 4,00 -  Bukett
Münzen Europa Maria-Theresia-Taler von "1780" 21.06 15,00 -  Heinrich3
Münzen Europa Münze Österreich Katastrophenhilfe österreichisches Natio... 19.06 2,00 -  poldi
Münzen Übersee 50 Jahre Krügerrand 0,5 g Gold 12.06 22,00 -  Fridolino
Banknoten Deutschland 3 alte Banknoten 12.06 1,00 -  Fridolino
Banknoten Übersee 1 Kwacha ohne Ausgabedatum 21:56 3,00 -  Baber
Banknoten Notgeld 10 Heller + 20 Heller + 50 Heller,Marktgemeinde Spitz - ... 21.06 1,50 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 10 Pfg. Gutschein der Stadt Nürnberg, 1. Mai 1920, KN No.... 21.06 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld Notgeld HANNOVER 1920 und 1921 18.06 1,00 JoachimEH1,00 B-reeze
Banknoten Notgeld Notgeld Stadtkassenschein Berlin 20 verschiedene Motive (... 12.06 22,00 -  Fridolino

Aktien Luxemburg Charlotte 1926-1935 postfrisch 17:58 1,00 -  OBach
Fiskalmarken Preusz-Hess Staatseisenbahn: 10 Pf Marke gestempelt ab 1 ... 05.06 1,00 -  Rikske
Vignetten 2 Vignetten zu philatelistischen Veranstaltungen* (D) 08.06 1,00 -  lueckel2010
Vignetten Spanien: 2x6 ALPE Vignetten ab 1 Euro 01.06 1,00 -  Rikske
Sonstiges (0118) Post Werbung neue PLZ 1961 26.05 1,00 juni-18481,00 Charlymaus

1201 Lose
hiervon 170 mit Gebot deren Ausrufpreis:
936,00   985,50