Australische Antarktis 5 Albumseiten "Alle Welt" ! 01.02 1,00 philamunz1,50 Hatten
Bermuda Bermuda brit. 3 Belege 18:17 3,00 -  focus
Brasilien Brasilien, Kleinbogen, MiNr. ?, mittig gefaltet, ** 27.01 1,00 -  Philajunkie
Brasilien Sonderbeleg vom 21. Ökömenischen Concil am 19.4.1963 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Burma LP-Brief Burma - Bielefeld von 1959 18.02 1,00 MarkusH1,00 Dieter Goertz
Chile 2001 13. Januar Zooligal Parks Mi CL 1996-1999 Sn CL 1352... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Chile 2001 25. Juni Osterinseln Mi Mi CL BL50 Sn CL 1361C Sg CL... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Chile 2001 29. März Air Force Mi:CL 2008-2011KB, Sn:CL 1358, Sg... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Chile 2002 1. Juli Osterinseln Mi CL BL53 Sn CL 1398 Sg CL MS20... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Chile Startpreis 1 Euro Luftpostbrief aus Chile nach Bonn  07.02 1,00 lonerayder2,00 Rikske
China Volksrepublik China 3030-3085 gestempelt FDC auf DIN A4 Blätter 29.01 10,00 -  Franz-Josef
China Volksrepublik China Block 80 postfrisch 29.01 4,50 angim4,50 Franz-Josef
Französisch Polynesien LP Brief Französisch Polynesien - Offenbach von 1974 18.02 1,00 MarkusH1,00 Dieter Goertz
Indien Indien Puttialla State Ganzsache 18:24 2,00 -  focus
Indonesien Indonesien Bedarfsbrief 27.01 1,00 -  halbmeil
Iran Persien FDC von 1960 27.01 1,00 -  halbmeil
Japan Japanische Besetzung der Philippienen 2. Weltkrieg - Nr. ... 22.02 6,00 -  Altdeutschland
Japan Japanische Besetzung der Philippienen 2. Weltkrieg - unge... 22.02 5,00 -  Altdeutschland
Japan Japanische Besetzung der Philippienen 2. Weltkrieg - Zens... 22.02 6,00 -  Altdeutschland
Japan Japanische Besetzung der Philippienen 2. Weltkrieg -: Ers... 21.02 6,00 -  Altdeutschland
Japan Japanische Besetzung der Philippienen 2. Weltkrieg -: Gan... 21.02 6,00 -  Altdeutschland
Japan Japanische Besetzung der Philippienen 2. Weltkrieg -: Zen... 21.02 6,00 -  Altdeutschland
Japan Japanische Besetzung der Philippienen 2. Weltkrieg -: Zen... 21.02 6,00 angim6,00 Altdeutschland
Kanada Kanada 3 GA aus 1889 bis 1892 ab 3 Euro 07.02 3,00 -  Rikske
Kolumbien LP- Ebf Brief Kolumbien - Bielefeld von 1958 18.02 1,00 -  Dieter Goertz
Mauritius LP Brief Mauritius - Detmold von 1973 18.02 1,00 MarkusH1,00 Dieter Goertz
Montserrat 1997 Vulkanausbruch Mount Soufriere Block Mi 1008 - 1016 ... 02.02 2,50 -  DDRundmehr
Montserrat 2015 18. Juli FDC Soufriere Hills Eruption Mi 1286 - 94 S... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Nepal 2 ältere LP Briefe aus Nepal nach Deutschland 18.02 1,00 -  Dieter Goertz
Riu Kiu Inseln RIU-KIU-INSELN, Bl. 1-3 XX ME 19.50 30.01 4,00 Gerhard4,00 Lothar Keil
Simbabwe Lot Simbabwe/Zimbabwe Freimarken 1985, gestempelt 20.02 2,50 -  Baber
Südafrika Südafrika, Block 14(2x), 18,19(2x), 83, gestempelt 13.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 4,22,34, gestempelt 13.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1038-1042 (2x) als MH, ** 27.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1115 (10x) als Markenheftchen, ** 13.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1115 (10x) als MH, ** 27.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1124-1126DS, 1312-1316,1322,1323,1325,13... 13.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1124-1128 (2x) als Markenheftchen, ** 13.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1159-1163 (2x) als MH, ** 27.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1164-1168 (2x) als MH, ** 27.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1194/1195 (5x) als MH, ** 27.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1225-1229 (2x) als MH, ** 27.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1524-1528 und 1074-1078AS als Streifen u... 13.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 415-417, 706-709, 993-997, 1024, 1189-11... 27.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 823-824, 1159,1160,1272-1276,1312-1316,1... 13.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 21 Marken, ** 27.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 26 Marken aus MiNr. 139-168, ** 13.02 1,50 Gusbacher1,50 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 33 Fiskalmarken/ Vignetten, gebraucht 27.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 42 Marken aus Minr. 512-528, ** 27.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 43 Marken, ** 13.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 50 Marken, gestempelt 13.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 52 Marken, gestempelt 27.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 52 Marken, gestempelt 13.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 53 Marken, gestempelt 13.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 57 Marken, gestempelt 13.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 57 Marken, gestempelt 27.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 59 Marken, gestempelt 27.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 61 Freimarken aus Minr. 287- 4.., ** 27.01 1,50 Gerhard1,50 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 63 Marken, gestempelt 27.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 66 Marken, gestempelt 13.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 66 Marken, gestempelt 27.01 1,00 -  Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, Posten von 24 Marken, unterschiedliche Erh... 27.01 1,00 Lothar Keil 1,00 Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, Posten von 53 Marken, gestempelt 27.01 1,00 Bremer Roland1,50 Philajunkie
USA 10 Belege aus den Jahren 1897-1953 30.01 2,00 Holzinger2,00 Peter aus Oststeinbek
USA 13 Ganzsachen **/o 29.01 1,00 Holzinger1,00 Peter aus Oststeinbek
USA 3 Ersttagsblätter 21.02 1,00 -  Baber
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 654 C w V LP (Linienpärc... 01.02 50,00 -  lueckel2010
USA Civil War, kompl. Bogen 2583-2602 gest. 27.01 3,00 Euren373,00 Peter aus Oststeinbek
USA Fehlender Phosphoraufdruck: Mi.-Nr. 2042 F, xx 01.02 10,00 -  lueckel2010
USA Phosphorvarianten, komplett: Mi.-Nr. 2042 u yc, u yd, z y... 01.02 10,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1872 u yb, Pl.... 01.02 1,50 Euren373,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1872 u yc, Pl.... 01.02 1,00 Euren371,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1872 u yc, Pl.... 01.02 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1872 u yd, Pl.... 01.02 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1952 x V, Pl. ... 01.02 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1872 z ya, P... 01.02 5,00 Euren375,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1951, Pl. 1 ... 01.02 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr.* siehe Besch... 01.02 1,00 Euren371,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr.* siehe Besch... 01.02 2,00 Euren372,50 lueckel2010
USA Startpreis 1 Euro GA 2 cent 26 Jan 1905 verschickt 12.02 1,00 -  Rikske
USA Steckkarte mit älteren Marken aus den USA, ohne Wellenste... 17:09 1,00 -  Trödelpirat
USA Steckkarte mit älteren Marken aus den USA, postfrisch 17:08 1,00 -  Trödelpirat
USA Testmarken*: Fünferstreifen, xx (Trockengummi) 01.02 1,00 Euren371,50 lueckel2010
USA USA 78 14:20 6,00 -  blizzi
USA Markenheftchen Heft 0-97 11.02 1,00 Euren371,00 Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heft 113 11.02 1,00 Euren371,00 Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heft 170 11.02 1,00 Euren371,00 Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heft 171 11.02 2,00 Euren372,00 Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchenblätter… HBl 102 ** 11.02 1,00 Euren371,00 Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchenblätter… HBl 105 * 11.02 1,00 Euren371,00 Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchenblätter… HBl 106 ** 11.02 1,00 Euren371,00 Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchenblätter… HBl 127 ** 11.02 1,00 Euren371,00 Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchenblätter… USA Ersttagsblatt Heftchen Love Stamp von 1990 18.02 2,00 Euren372,00 Baber
USA Markenheftchenblätter… USA Ersttagsblatt Heftchen Umbrella von 1990 18.02 1,00 Euren371,00 Baber
Übersee sonstige Länder Kap der guten Hoffnung, Posten von 55 Marken, gestempelt 27.01 2,00 Gusbacher2,00 Philajunkie
Übersee sonstige Länder Natal, Posten von 28 Marken, unterschiedliche Erhaltung 27.01 2,00 philamunz3,00 Philajunkie
Übersee sonstige Länder Oranjefreistaat/ Oranje Flusskolonie, Posten von 41 Marke... 27.01 2,00 philamunz2,00 Philajunkie

Aland Aland 1986 Jahresmappe der Post 30.01 7,00 -  halbmeil
Aland Aland, 3 Marken und 1 Markenheftchen, ** 27.01 1,00 Apn2,00 Philajunkie
Belgien Belgien/ Flämische Legion 1941 MNR I/ IV postfrisch/ ** 17:01 34,00 -  Trödelpirat
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 419/22 A Streifen Briefstück+420/... 22.02 1,50 -  Philaexperte
Bulgarien R-Brief aus Sofia nach Dresden 12.02 1,00 -  Fridolino
Dänemark Dänemark:1 gr. Steckkarte gest. nach Jahr 2000 22.02 1,50 -  Peter
Färöer Foroya 1979 Jahresmappe 30.01 4,00 -  halbmeil
Färöer Foroya 1979 Jahresmappe 07.02 4,00 -  halbmeil
Färöer Mi.-Nr. 65-69, 72-74 und 82-83, alle xx 07.02 1,00 -  lueckel2010
Färöer Mi.-Nr. 7-20, xx 06.02 1,00 -  lueckel2010
Finnland Finnland 12Ba 14:14 6,00 -  blizzi
Finnland Finnland 8 14:17 22,00 -  blizzi
Finnland Lot skand. Länder ** 09.02 1,50 Gerhard2,00 burrus2016
Finnland Lot ältere meist Nordeuropa 20.02 1,00 -  Fridolino
Frankreich Algier franz. alte Postkarte 18:49 3,00 -  focus
Frankreich Frankreich "Philatec 1964" Michel Nr: 1480 Zf p... 16.02 3,50 -  stampa-stamps-marken
Frankreich Frankreich Bedarfsbriefe Lot 29.01 2,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Beleg 1868, empire laure' , Roststempel 26.01 16,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich, Lot Ganzsachen 09.02 2,00 -  burrus2016
Frankreich Frankreich, R-Brief 1951 26.01 1,00 formel19,50 burrus2016
Grönland Grönland 1979 Jahresmappe der Post 30.01 4,00 -  halbmeil
Grönland Grönland 1980 Jahresmappe der Post 30.01 4,00 -  halbmeil
Grönland Grönland 2000 Jahresmappe der Post 02.02 18,00 -  halbmeil
Grönland Grönland 2001 Jahresmappe der Post 07.02 20,00 -  halbmeil
Grönland Grönland 2002 Jahresmappe der Post 02.02 40,00 -  halbmeil
Grönland Grönland 2003 Jahresmappe der Post 07.02 30,00 -  halbmeil
Grossbritannien 1 Album - Seite GB - Freimarken ( Machin ) o 16.02 1,00 -  Zacken-willi
Grossbritannien Gemälde britischer Meister, postfrisch 20.02 1,00 -  Baber
Grossbritannien Großbritannien +Inseln Lot xx, o, Belege - interessant-... 05.02 15,00 -  philapit
Grossbritannien Lot Kanalinseln ** 01.02 1,00 -  burrus2016
Grossbritannien schönes Lot Briefmarken aus Großbritannien, dabei ältere ... 20.02 1,50 -  Fridolino
Island Island Lot 26.01 4,00 natko4,50 Lohengrin
Island Island Lot mit besseren o, xx.x Falz Mi.über 300.00 € 05.02 20,00 natko20,00 philapit
Italien 1900 Jahre Ankunft vom heiligen Paulus in Rom auf Schmuck... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Italien 2000 Jahr-Feier Basilica San Paolo auf Maximumkarte 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Italien Italien Flugpost 1934 20.02 15,00 -  poldi
Italien Italien Ganzsache gelaufen von Triest nach Calpe 1897 26.01 1,00 -  Heboesingen
Jersey Jersey 1048-1053 + Block 34 ** Katzen, (10005) 02.02 5,50 -  rpgbf8
Jersey Jersey 1062-1067 + Block 36 ** Flugzeuge Sanchez-Besa-Hyd... 02.02 5,00 -  rpgbf8
Jersey Jersey 1099-1103 + Block 41 Haustiere ** Kaninchen, Hund,... 02.02 5,00 -  rpgbf8
Jersey Jersey Schachfiguren 1111-1116 ** Turm, Springer, Läufer,... 02.02 3,50 -  rpgbf8
Jugoslawien Lot Jugoslawien ** 02.02 1,00 Gerhard1,00 burrus2016
Liechtenstein Liechtenstein Lot -alle Erhaltungen inkl. Belege 05.02 1,50 natko1,50 philapit
Liechtenstein Liechtenstein:1 gr. Steckkarte gest. mit Block 12** 19.02 1,00 -  Peter
Liechtenstein Startpreis 1 Euro Dienst Michel 57/68 auf 2 FDC 07.02 1,00 -  Rikske
Liechtenstein Steckkarte G Marken ab 1.50 Euro 01.02 1,50 natko1,50 Rikske
Litauen kleines Litauen Lot ? 05.02 1,00 -  philapit
Luxemburg Luxemburg Lot ** 01.02 2,00 -  burrus2016
Malta Das 1900. Jubiläum von St. Peter und St. Paul auf Schmuck... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Malta Der 1900. Jahrestag des St. Paulus-Schiffbruchs auf Luftp... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Malta Der 1900. Jahrestag des St. Paulus-Schiffbruchs auf Sonde... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Moldawien Moldawien, Klb aus 2011, MiNr.?, ** 13.02 1,00 -  Philajunkie
Monaco 1 Albumseite Monaco 16.02 1,00 -  Habl
Niederlande Mi 948-950, 965-968 19.02 2,00 -  Diddi41
Niederlande Mi 905-908, 933, 946-947, 987-988, 1045C R, 957, 19.02 2,00 -  Diddi41
Niederlande Niederlande:1 gr.Steckkarte mit Block 24 19.02 1,00 MichaelS1,00 Peter
Norwegen Lot gestempelter Ausgaben 16.02 1,00 -  jk
Norwegen Lot Norwegen-Dienstmarken postfrisch 10.02 1,00 Gerhard1,00 jk
Norwegen Norwegen 61 14:07 4,00 -  blizzi
Norwegen Norwegen 72 14:00 44,00 -  blizzi
Norwegen Norwegen Block 2 postfrisch 07.02 1,00 wajdz1,00 halbmeil
Norwegen Norwegen Porto 5 14:10 4,00 -  blizzi
Österreich 1000 Jahre Österreich, Ausgabe 1996 16.02 2,50 -  Habl
Österreich 380 R-Zettel Österreich 08.02 3,00 Ranich3,00 jk
Österreich 5x Belege Österreich 14.02 1,50 Jürgen Witkowski1,50 silent
Österreich 5x Belege Österreich 14.02 1,50 Ranich2,00 silent
Österreich 6 Freimarken Blumen, postfrisch 19.02 5,50 -  Baber
Österreich 9 Perosnaliserte Marken, gestempelt 20:04 2,50 -  Baber
Österreich Automatenmarke Sindelfingen 2018, postfrisch 20.02 1,00 -  Baber
Österreich Block 88 auf VÖPh Jahresgabe 2015 20.02 1,00 -  Baber
Österreich Block 93 Geburtstag, postfrisch 10:03 2,50 -  Baber
Österreich Block zur Ausstellung Wien '75 16.02 1,00 -  Habl
Österreich Deutsch-Österreich, 1 Wert = 20 Heller von 1910 29.01 1,00 -  Gerd
Österreich Ergänzungsmarke Typ 2, aus 2002 16.02 1,00 -  Habl
Österreich ex Jahrgang 1946 postfrisch - Michel über 70 € 21.02 7,00 -  Altdeutschland
Österreich Ganzsache 1947 als Einschreiben Graz 06.02 1,00 riad8101,00 MichaelS
Österreich Ganzsache P43 und P44 mit Ankunftstempel Hamburg 06.02 1,00 riad8101,00 MichaelS
Österreich Ganzsachen P74 und P76 nach Hamburg bzw. Posen 06.02 1,00 riad8101,00 MichaelS
Österreich Gedenkblatt der Post zu 1000 Jahre Österreich 16.02 9,00 -  Habl
Österreich K- u. k-Feldpost für Italien: Mi.-Nr. VIII, xx 01.02 1,00 -  lueckel2010
Österreich Kleines gestempeltes Lot aus 2011 16.02 1,00 natko1,00 Habl
Österreich Lot aus Freimarkenserie Bauwerke 1957-1968 16.02 1,50 -  Habl
Österreich Lot Trachtenmarken, gestempelt 20.02 1,00 -  Baber
Österreich Mi.Nr. 838-849 Freimarken Landschaften postfrisch 19.02 4,00 -  silent
Österreich Phil' Toscana 2019, postfrisch 20.02 1,00 -  Baber
Österreich postfrisches Lot 50 ziger - Jahre Michel 135 € 21.02 13,00 -  Altdeutschland
Österreich Salzburger Volksabstimmung: Mi 288 mit Aufdruck G ab 1 Euro 06.02 1,00 riad8101,00 Rikske
Österreich Schönes Österreich: Steckkarte XX Marken ab 1.50 Euro 06.02 1,50 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro Michel 26 mit Stempel Neusohl  07.02 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro Streifband aus 1911  07.02 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro WIPA 81: GA mit Sonderstempel TDB 12.02 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro Österreich: Steckkarte alte Marken 12.02 1,00 -  Rikske
Österreich Steckkarte 1 mit XX Marken ab 1.50 Euro 06.02 1,50 -  Rikske
Österreich Steckkarte 2 mit XX Marken ab 1.50 Euro 06.02 1,50 -  Rikske
Österreich Steckkarte mit älteren Marken aus Österreich 19:28 1,00 -  Trödelpirat
Österreich Österreich "Merkurkopf Zeitungsmarke" Michel Nr... 16.02 1,50 riad8101,50 stampa-stamps-marken
Österreich Österreich 1953, Mi.Nr. 989-93 ** Paare 30.01 3,00 riad8103,00 burrus2016
Österreich Österreich 968 X postfrisch 29.01 2,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 968 Y gestempelt 29.01 2,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 978-980 postfrisch 29.01 3,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Levante Mi 4 II, gestempelt 29.01 4,50 -  Lohengrin
Österreich Österreich Lombardei Venetien Mi. 3x Typ III waagr.4-er S... 08:15 750,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lot gestempelt 19.02 1,00 Ranich1,00 burrus2016
Österreich Österreich Luftpost-Ganzsache Mi: LF 16 mit Sonderstempel... 20.02 1,00 -  stampa-stamps-marken
Österreich Österreich Sondermarken der 50er Jahre Michel Nr: 971, 98... 16.02 1,50 riad8101,50 stampa-stamps-marken
Österreich Österreich, gestempelte Zeitungsmarke = 1 Kreuzer 29.01 1,00 -  Gerd
Österreich Österreich-ungarische Feldpost 19.02 1,50 AZT2,00 Peter
Polen Polen Bedarfsbriefe Einschreiben 26.01 2,00 Gusbacher2,00 halbmeil
Rumänien Kleines Rumänien Lot xx/o --? 05.02 1,00 -  philapit
Russland schöner Stempel von Moskau vom 16.3.34 29.01 1,00 angim1,50 Gerd
San Marino San Marino Lot xx -nichts gerechnet 05.02 2,00 -  philapit
Schweden Block11 postfrisch 19.02 1,50 -  Diddi41
Schweden Mi 1014-15, 1128, 1258-59, 1340-41,1409-10 19.02 2,00 -  Diddi41
Schweden Mi 1330-33, 1386-89 19.02 2,00 -  Diddi41
Schweden Mi.-Nr. Hbl. 53, xx 06.02 1,00 Gusbacher1,00 lueckel2010
Schweden Schweden 60 gest. 13:57 8,00 -  blizzi
Schweiz 1 FDC (als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 1035-1038 v 31.01 1,00 Silesia-Archiv1,00 lueckel2010
Schweiz 1 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 1035-1038 v 31.01 1,00 Silesia-Archiv1,00 lueckel2010
Schweiz 10 Sätze Europamarken, gestempelt 10:06 1,00 -  Baber
Schweiz 150 Jahre Fährverbindung Romanshorn-Friedrichshafen, gest... 09:37 1,00 -  Baber
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1050-1052 und 1053-1056 31.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1062-1066 und 1183-1186 31.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. Bl. 22 und 1024-1026 31.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr.1029-1030 und 1031-1035 31.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 Sfr Weihnachsmarke von 2017, gestempelt 09:52 2,00 -  Baber
Schweiz 3 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1057 y, 1058-1061 und 10... 31.01 1,00 Silesia-Archiv1,00 lueckel2010
Schweiz 3 FDC (davon 1 x als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 1039... 31.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (davon 1 x als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 1067... 31.01 1,00 Silesia-Archiv1,00 lueckel2010
Schweiz 3 PTT-Sammelblätter von 1939 / 1959 16.02 1,00 -  jk
Schweiz 4 Minibriefe 10,5 x 7 cm 50 ziger Jahre Sonderstempel 22.02 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 862-865 31.01 1,50 Silesia-Archiv1,50 lueckel2010
Schweiz Ganzsache LF4/b Sonderflug Zürich - Peking, per Einschrei... 11:11 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen (2 Aerogramme) gelaufen 11:13 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen 240I, 243, 244, 264 mit Ersttagsstempel 10:40 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen AZ1 und AZ 2 ungebraucht 11:07 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P193, 206, 225, 231 gelaufen 11:00 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P225, 234, 237, 238 ungebraucht 10:58 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P227, 239, 242 (2) mit privatem Zudruck, ungeb... 10:56 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P235, 236, 241, 242 ungebraucht 11:02 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P239, 243, 250, 251 ungebraucht 10:49 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P244, 253, 254, 255 ungebraucht 10:47 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P245, 246, 247 ungebraucht 10:51 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P248, 249 ungebraucht 11:09 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P254, 260, 265, 278 mit Ersttagsstempel 10:11 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P259, 260, 262 (2) ungebraucht 10:42 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P261/01-03 ungebraucht 10:45 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P267 (2), 268, 269 ungebraucht 10:39 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P270, 286, 287, 288 ungebraucht 10:35 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P278, 279, 283, 284 ungebraucht 10:37 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P285, 297, 298, 305 ungebraucht 10:15 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen P292, 294, 295, 296 ungebraucht 10:18 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen U25a-d (50 Jahre pro Aero) per Einschreiben ge... 10:54 4,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen U26 und U27, ungebraucht 11:05 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsachen U28 und U29, mit dazu passenden Karten, ungebr... 11:04 2,00 -  19franz52
Schweiz Internationaler Antwortschein Schweiz 08.02 3,00 -  Apn
Schweiz Kleines gestempeltes Lot 16.02 1,00 -  Habl
Schweiz Mi.-Nr. 217, o 30.01 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 218-221 (Mi.-Nr. 220 Zahnfehler), o 30.01 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 226-228, o 30.01 7,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 229-232, o 30.01 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 233, o 30.01 6,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 235-238, o 30.01 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 239-240, o 30.01 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 241-244, o 30.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 245 x, o 30.01 12,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 246-249, o 30.01 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Nachnahmebrief: Mi.-Nr. 104 09.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Pro Juventute 1918, Michel-Nr. 143-144 16.02 8,00 -  Habl
Schweiz Pro Juventute 2014, gestempelt 09:34 4,00 -  Baber
Schweiz Schweiz 438 EF 17.02 4,50 -  Kavalier15
Schweiz Schweiz aus Jahrgang 2011 gestempelt 16.02 1,00 -  Habl
Schweiz Schweiz Jahre 1970 - 1999 gestempelt weitgehend kpl. ohne... 21.02 10,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi 33 sitzende Helvetia, Fingerhutstempel 1870 19.02 3,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi. 1050/52 Viererblock FDC Cept Ausgabe-Mi. lose... 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1058/61 FDC Viererblock 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1069/72 Viererblock FDC Graham Bell 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1073/74 Viererblock + EM FDC Europa Cept Ausgabe 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1079/82 FDC Viererblock 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1109/11 FDC Viererblock 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1116/19 FDC Viererblock 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1128/29 Viererblock FDC Cept Ausgabe 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1150/53 FDC Viererblock 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1154/55 Viererblock FDC Cept Ausgabe 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1161/64 Viererblock FDC 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1170/73 FDC Viererblock 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1174 Viererblock FDC Cept Ausgabe 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1180/83 Viererblock FDC 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1184/86 Viererblock FDC 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1197/98 FDC Viererblock-Cept Ausgabe 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1264 Viererblock + EM auf FDC 10.-fr Nominale... 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1471 Viererblock FDC Schützt die Alpen 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1633/36 ZDR FDC 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1740/43 gestempelt Pro Juventute 2000 22.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1772/75 ESST Pro Juventute 2001 22.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1778/81 gestempelt Eisenbahn 22.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1923/24 gestempelt Felix der Hase 22.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2214 Viererblock FDC 17.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Pro Juventute 1987 Michel Nr: MH 0-83 gestempelt/o 16.02 2,00 -  stampa-stamps-marken
Schweiz Schweiz, Posten von Zusammendrucken, ** 27.01 1,50 Silesia-Archiv5,50 Philajunkie
Serbien Block 13 B Serbische Republik Michel 80 € CEPT 2006 21.02 8,00 -  Altdeutschland
Serbien Serbien-5 x gestempelte Werte Mi. 76/80 05.02 1,00 -  philapit
Spanien Sonderstempelbeleg vom 1.6.1961 - Barcelona 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Spanien Spanien Zensurbrief 1941 diverse Stempel 18:22 4,00 -  focus
Spanien Spanien:1 gr. Steckkarte gest. 20.02 1,00 Gerhard1,00 Peter
Tschechien CR ** KLB 106/09 29.01 2,00 natko2,00 Freitaler
Tschechien CR ** KLB 126 29.01 2,00 natko2,00 Freitaler
Tschechoslowakei CSSR ** Block 37 29.01 3,00 -  Freitaler
Tschechoslowakei CSSR ** Block 89 29.01 3,00 -  Freitaler
Tschechoslowakei CSSR ** Block 92 29.01 3,00 -  Freitaler
Tschechoslowakei CSSR ° Block 77 A und B 29.01 3,00 -  Freitaler
Tschechoslowakei Großes Lot meist CSSR 12.02 1,00 natko1,00 Fridolino
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Einschreibebriefe Lot 26.01 2,00 -  halbmeil
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Ganzsache gelaufen 27.01 1,50 -  halbmeil
Türkei Mi.-Nr. Bl 22 A, 22 B und 23, alle xx 09.02 1,50 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 17, xx 09.02 2,00 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 19, xx 09.02 4,00 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 24, xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Ukraine Kleines Ukraine Lot xx, o, x---? 05.02 2,00 -  philapit
Ungarn KSZE Konferenz 1977 20.02 1,00 -  Baber
Ungarn Lot - Ungarn - Marken + Alle Welt 09.02 1,00 Gerhard1,00 Zacken-willi
Ungarn Tag der Briefmarke 1976 20.02 1,00 -  Baber
Ungarn Ungarn 2547-2554 A und B postfrisch 10.02 4,00 Ranich4,00 halbmeil
Ungarn Ungarn gelaufene Ganzache aus Kassa 1883 26.01 1,00 Gerhard1,00 Heboesingen
Ungarn Ungarn postfrisches Lot 10.02 2,00 -  halbmeil
UNO Genf UNO Genf/Wien, 3 MH postfrisch, Nr. 1 bis 3 28.01 3,00 -  burrus2016
UNO Wien UNO WIEN 5 WEISSE KARTEN aus 1981 (0089) 21.02 2,00 -  Charlymaus
UNO Wien UNO Wien auf der Philatelia 84 Stuttgart Offizielle Kunst... 14.02 1,00 -  silent
UNO Wien Vereinte Nationen:1 gr. Steckkarte gest. 20.02 1,00 -  Peter
Vatikan 10 Lire - Das heilige Jahr - auf Sonderstempelbelg vom 24... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Vatikan 15 Cent Marke - Ankuft des hl. Paulus in Rom auf Maximumk... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Vatikan 15 Lire Peter und Paul auf Schmuck-FDC 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Vatikan 20 Lire Peter und Paul auf Schmuck-FDC 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Vatikan Archäologischer Kongreß kompletter Satz auf Schmuck-FDC 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Vatikan postfrische Blöcke Vatikan 18.02 2,00 -  Sammlerwm
Vatikan Steckkarte mit 2 Sätzen Vatikan 581-585 und 572-576 postf... 17:04 1,00 -  Trödelpirat
Vatikan VATIKAN 11 Maximumkarten mit Nr. 792/802 aus 1981 (0073) 20.02 8,00 -  Charlymaus
Vatikan Vatikan-Kirchenstaat Mi 17, PLF 27.01 4,00 -  Lohengrin

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie ?? 27.01 5,00 Euren375,00 axdf652g
Vorphilatelie ?? 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie ??? 29.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie ??? 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Benz 29.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie berlin 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Berncastel 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie bublitz 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie celle 29.01 10,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Coblenz 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie culm 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie culmsee 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie darmstadt 29.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Dramburg 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie driesen 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Eisenach 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Ellwangen 29.01 5,00 natko5,00 axdf652g
Vorphilatelie elyria 27.01 5,00 Euren375,00 axdf652g
Vorphilatelie frankdurt 29.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Gebesee 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Halle 29.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie hartz 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Heidenheim 29.01 5,00 natko5,00 axdf652g
Vorphilatelie insbruck 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie konitz 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Lorch 29.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Maarienwerder 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Meckenheim 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie meiningen 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Münster 27.01 5,00 Parachana5,00 axdf652g
Vorphilatelie new york 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie schlewe 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Schweidnitz 29.01 5,00 Silesia-Archiv13,00 axdf652g
Vorphilatelie Schweinfurt 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Strasserhoe 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie strzellno 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Stuttgart 29.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie vacfa 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Vaihingen 29.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie waimar 27.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Weiblingen 29.01 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie znin 27.01 5,00 -  axdf652g

Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 Briefstück gestempelt "36" Emmendi... 15:07 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 Briefstück gestempelt "36" Emmendi... 14:51 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt "100" Neustadt gut gezä... 16.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt "36" Emmendingen 14:53 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 a gestempelt "36" Emmendingen Rands... 14:58 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt DK Emmendingen 15:05 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt DK Mannheim breite Stempel-Type 16.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt DK Mannheim schmale Stempel-Type 16.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt EK Freiburg Stadt POst gut gezähnt 16.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 25 (*) ohne Gummi und Schürfstelle 16.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2b Briefstück gestempelt "36" Emmendi... 14:57 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 3 b Briefstück gestempelt "36" Emmend... 14:55 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 7 gestempelt "36"Emmendingen 15:00 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 7 gestempelt farbfrisch + vollrandig schön + Pr... 16.02 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestempelt 10.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Deutsches Reich Mi. 25 Briefstück gestempelt EK Emmending... 15:02 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Altdeutschland 05.02 3,00 peschumi3,00 matcher67
Altdeutschland Bayern Altdeutschland 05.02 3,00 Ostseebummler3,00 matcher67
Altdeutschland Bayern Altdeutschland 05.02 16,00 peschumi16,00 matcher67
Altdeutschland Bayern Bayern 6-11 postfrisch Dienstmarken 29.01 5,50 Ostseebummler5,50 Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 71-72 mit Falz 29.01 2,00 Ostseebummler2,00 Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 73 postfrisch 29.01 3,00 Ostseebummler3,00 Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 74 postfrisch 29.01 3,00 Ostseebummler3,00 Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 87 II gestempelt 29.01 2,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 89 I gestempelt 29.01 9,00 Ostseebummler9,00 Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern AK München Mehrbildkarte Sehenswürdigkeiten Münche... 16:58 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 107 I */Falzspur 22.02 4,00 Ostseebummler4,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/135 B ** 22.02 7,50 Ostseebummler7,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/135 II A ** 22.02 7,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 133 */Falzspur 22.02 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 134 II B Briefstück gestemeplt 18:13 2,00 Ostseebummler2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 135 II B Briefstück gestempelt 18:12 2,00 Ostseebummler2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 14 gestempelt DK Nürnberg schön zentrisch 16.02 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 14 gestempelt EK (Lan)dshut 16.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 14 gestempelt EK? von Straubing 16.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 14 gestempelt Mi. 15.-€ 16.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 147 Briefstück gestempelt 18:14 1,00 Ostseebummler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 breitrandig Briefstück gestempelt HK Münche... 16.02 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt DK Nürnberg vom Bogenrand 16.02 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt HK Esselbach Bugspur aber besser... 16.02 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt OMR 16.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt OMR "325" München 16.02 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 15 gestempelt OMR "356 Nürnberg" kla... 16.02 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 152 B gestempelt 18:11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 152/170 B ** 22.02 9,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 174/76 gestempelt Mi. 176 Briefstück 18:10 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 + 28 y gestempelt 22.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 37 gestempelt mit Plattenfehler III Randleiste... 22.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 4 I gestempelt "64" Edenkoben divers... 18.02 24,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 42 + 46 gestempelt mit Fehlern s. scan 22.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 24 gestzempelt 22.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D 29 */Falz 22.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. D aus 30/42 */Falz Mi. 33 ohne Gummi,Mi. 32 fa... 22.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Dienst: Ex 30/9: 8 G marken ab 1.50 Euro 01.02 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Mi.Nr.32a signiert 16.02 3,50 Ostseebummler3,50 matcher67
Altdeutschland Bayern Mi.Nr.32a signiert postfrisch 16.02 2,00 -  matcher67
Altdeutschland Bayern Bel… 2 Ortspostkarten München 18.02 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Bel… Paketkarte von 1919, ungebraucht 09:13 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern P18 gestempelt 27.01 1,00 -  OBach
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 12 A Ortsstempel "HELMSTEDT" - Michel 400 € 22.02 50,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 7 gestempelt vollrandig - Michel 80 € 22.02 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 9 b gestempelt - Michel 250 € 22.02 40,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Feldpostbrief 1870 26.01 1,00 -  OBach
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 26 A Berlin Anhalter Bahnhof umadressier... 22.02 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 9 A mit RA Sorau nach Frankfurt/Oder Mi.... 22.02 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 10.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 10.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Nr. 41 Paar Nr. Stempel "270" - Michel 50 € 22.02 9,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt "102" Butzbach sc... 16.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt "104" Darmstadt&q... 16.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt "135 Michelstadt"... 16.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt Mi. 18.-€ 16.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt Mi. 18.-€ 16.02 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt Mi. 18.-€ 16.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Nr. 2 y V gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 25 € 22.02 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 4 b gestempelt 22.02 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… U 35 mit Zusatzfrankatur 1891 aus GÖPPINGEN 22.02 2,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg 12 gestempelt 27.01 2,00 -  OBach
Altdeutschland Württember… Württemberg 61-62 postfrisch und gestempelt 29.01 3,50 Ostseebummler3,50 Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 231 gestempelt mit Wasserzeichen 21.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 26 gestempelt Crail(sheim) gut erhalten 16.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 26 gestempelt gut erhalten 16.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 26 gestempelt Stuttgart gut gezähnt 16.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Staatsmarken Lot gest. 27.01 2,50 -  OBach

Deutsche Gebiete Böhmen u… B & M - Marken m. Zierfelder 02.02 1,50 natko1,50 Zacken-willi
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 20-24 postfrisch ndgz 29.01 2,50 natko2,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 20-37 gestempelt 29.01 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Brief gelaufen aus Gaya Kyjov vom 20.11.1940 14.02 1,00 -  silent
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 63-65 postfrisch 29.01 6,50 peschumi6,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 3 Michel Nr. 274 postfrisch 21.02 10,00 -  BurgerSchorsch66
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 193 Anlaßstempel "Besucht die Danziger Leistungs... 19.02 1,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 248 Anlaßstempel "Danzig Dein Reiseziel ... &quo... 19.02 1,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 248 Anlaßstempel "DAPOSTA 1937 Danziger Postwert... 19.02 1,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Generalg… DR GG Hindenburg Mi.Nr. 1-13 postfrisch ** M€ 36,-- 19.02 3,50 -  Heboesingen
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi.106 auf Postkarte ° mit Sonderstempel 28.01 1,00 formel11,00 briefmarkenhorst
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi.30 auf Postkarte ° mit Sonderstempel 28.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsche Gebiete Generalg… GG Mi. Nr. 113 - 125 ** 02.02 2,50 Regis2,50 Zacken-willi
Deutsche Gebiete Generalg… GG .. 56 - 58 ** 08.02 1,50 -  Zacken-willi
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschelsien 6 Werte gestempelt 21.02 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzung Belgien Mi. 1/9 gestempelt dabei 6 Briefstücke 22.02 12,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Lot postfrischer Ausgaben 15.02 4,00 -  jk
Deutsche Besetzung WK 1 B… WK I Belgien Etappe West 11 I B postfrisch 29.01 22,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 1 B… WK I Belgien Etappe West 12 A gestempelt 29.01 6,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 1 R… D.Besetzung-Rumänien Lot xx- o-Falz oder o.Gummi inkl.F... 05.02 12,00 peschumi13,00 philapit

Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsaß 1-16 gestempelt mit Sonderstempel auf DIN A4 Umschlag 11.02 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… WK II Luxemburg 1-16 postfrisch 29.01 6,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… WK II Luxemburg 17-32 postfrisch 29.01 2,50 silent2,50 Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Block 2 ** , geprüft ! 26.01 55,00 helfried55,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 1 - 15 ** ! 26.01 28,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 16 - 25 ** ! 26.01 48,00 Christina Ulrike48,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 26 - 30 ** ! 26.01 20,00 formel120,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 31 - 45 ** ! 26.01 18,00 Christina Ulrike18,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 46 - 49 ** ! 26.01 2,50 formel12,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 54 I - 57 I ** ! 26.01 1,00 Christina Ulrike1,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 54 II - 57 II ** ! 26.01 3,50 Christina Ulrike3,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 54 III - 57 III ** ! 26.01 34,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 54 IV - 57 IV ** ! 26.01 34,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 58 - 61 ** ! 26.01 2,50 formel13,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 62 - 65 ** ! 26.01 4,00 Christina Ulrike4,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 66 - 70 ** ! 26.01 1,00 Christina Ulrike2,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 71 - 81 ** ! 26.01 3,50 Christina Ulrike4,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 82 - 85 ** ! 26.01 14,00 formel116,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 86 - 89 ** ! 26.01 6,00 Christina Ulrike7,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 94 - 98 ** ! 26.01 3,00 peschumi3,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 99 - 107 ** ! 26.01 3,50 peschumi4,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Porto Nr. 1 - 8 + Dienst Nr. 1 ** ! 26.01 9,00 peschumi11,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Porto Nr. 16 - 22 ** ! 26.01 8,50 peschumi8,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Porto Nr. 9 - 15 ** ! 26.01 8,50 peschumi9,00 Hatten

Deutsches Reich Feldpost 2 Formulare für Feldpostbriefe mit interessanter Rückseite ! 28.01 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost 3 Formulare für Luft-Feldpostbriefe mit interessanter Rüc... 28.01 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK von Frankreich 14.5.1915 Mari... 22.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost I.Wk AK Laon mit Sanitäts Etappe... 22.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost Lot Hitlermarken alle gestempelt mit Feldpost... 19.02 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost Ruhrkessel Mi. Nr. 17 ungebraucht * M€ 30,-- 26.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost Tunismarke Mi. Nr. 5a ungebraucht (*) M€ 180,-- 26.01 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost/Inselpost MiNr. 8AI Insel Rhodos ** Zähnung f... 19.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost PK Brugge (B) als Marinefeldpostkarte am 4-2-15 verschick... 10.02 1,50 -  Rikske

Moderne Privatpost sonsti… Moderne Privatpost, Posten von 9 belegen mit Marken 27.01 1,00 -  Philajunkie
Moderne Privatpost sonsti… Privatpost Hessen 3 FDC mit 93(28.12.2000),197 + 255 Pfg... 16.02 1,50 -  Philaexperte
Moderne Privatpost sonsti… Privatpost internationales Remailing aus Irland 20.02 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… 10 Belege 12.02 1,00 AZT1,00 Peter aus Oststeinbek
Alliierte Besetzung Gemei… 1946 8. Dez. Briefmarkenausstellung Mi DE-TZ BL12A Sn DE ... 02.02 9,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern 25 Pfg. gelb WP MEF auf Auslands-Bedarfsbrief ... 07.02 1,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern 50 Pfg. als EF auf Auslandsbrief Würzburg - USA 07.02 1,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern MIF 4,8,12 Pfg. auf Brief aus Berlin 07.02 1,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung , Gemeinschaftsausgaben Mi 963 PLF III 26.01 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes. Gemeinschaftsausgaben MiNr. 967/8 o ME 18.00 30.01 4,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Gem.ausg. 961 17.02 2,00 -  Kavalier15
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Nr.936d postfrisch 21.02 8,00 Kontrollratjunkie8,00 doc
Alliierte Besetzung Gemei… Einheitsausgaben Mi. 949 xx in a, b, c -c ist farbbestimmt 04.02 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 927 Viererblock Han Nr. "407046 1 " - Miche... 19.02 26,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… P 905 mit Zusatzfrankatur + Gebühr bezahlt (Barzahlung) ... 17:21 6,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 1. Sept. Bauwerke Mi DE 100Iwg Sn DE 661 Yt DE-BIZ 6... 02.02 4,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 1. Sept. Bauwerke Mi DE 93wg Sn DE 654 Yt DE-BIZ 61 ... 02.02 4,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 1. Sept. Bauwerke Mi DE 97Iwg Sn DE 658 Yt DE-BIZ 65... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 1. Sept. Bauwerke Mi DE 98Iwg Sn DE 659 Yt DE-BIZ 66... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 1. Sept. Bauwerke Mi DE 99Iwg Sn DE 660 Yt DE-BIZ 67... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 14. Dez. Berlin-Hilfe Mi DE 101 - 02 Sn DE B302 - 03... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Bizon… 8 Sätze Mi.Nr. 103/5 sauber gestempelt-Mi. 88.00 € 31.01 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung Bizone Mi 1-9, gestempelt 07.02 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… AM Lot Mi. Nr. 13 fast nur top gestempelte Einheiten 41 Stk. 02.02 3,50 Linde3,50 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Lot aus Mi. 1-9 xx Einheiten - verschiedene Papi... 02.02 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Lot aus Mi. 1-9 alle toll gestempelt mit Einheite... 02.02 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Lot aus Mi. 1-9 alle toll gestempelt mit Einheite... 02.02 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Lot überw. Deutsche Ausgabe sauber gestempelt mit... 02.02 5,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Einschreibebrief AM-Post 18.02 4,00 Euren374,00 Baber
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 94 eg postfrisch - Michel 120 € 21.02 19,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung SBZ B… 1 Albumseite SBZ ! 03.02 1,00 AZT2,50 Hatten
Alliierte Besetzung SBZ B… 1948 Sept. Berlin Brandenburg Mi DD 200A/B - 05A Sn DD 10... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung SBZ B… All.Bes.(Berlin & Brandenburg) MiNr.1B-7B xx ME 180.00 30.01 36,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 8 gestempelt PF I "Großer weißer Fleck in Pf... 18:15 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 8 gestempelt PF IV "verbreitertes eckornamen... 18:17 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… 1945 - 46 Mecklenburg - Vorpommern schönes Lot gestempelt... 02.02 19,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg Vorpommer Mi. 10 Briefstück gestempelt Grabow... 16.02 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg Vorpommer Mi. 14 ** 16.02 1,00 Nikolaus 1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg Vorpommer Mi. 16+17 Briefstück gestempelt Gra... 16.02 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg Vorpommer Mi.11xb ** Randstück Schuhe rechts ... 16.02 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg Vorpommer Mi.11xb Typenpaar mit Typ II ** Ran... 16.02 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP: 11 postfrische Marken aus 8/19 ab 5 Euro 12.02 5,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg GA , gelaufen 07.02 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Nr. 36 postfrisch (0084) 15.02 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ O… All.Bes. SBZ-Ost-Sachsen MiNr.ex 42G-50G xx ME 85.00 30.01 17,00 Nikolaus 17,00 Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ O… Nr. 48 b postfrisches Unterrandpaar tiefst geprüft Busch ... 19.02 16,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ O… Nr. 60 b Briefstück tiefst geprüft Ströh BPP - Michel 50 € 19.02 10,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ S… 1945 - 46 Provinz Sachsen schönes Lot gestempelt o siehe ... 02.02 17,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Besetzung SBZ-Sachsen Mi 80 Yb, gestempelt 27.01 4,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All.Bes. SBZ-Provinz Sachsen MiNr. 66X-71X ME 6.00 30.01 1,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ S… All.Bes. SBZ-Provinz Sachsen MiNr. ex 73X-84X ME 18.70 30.01 4,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ S… All:Bes. SBZ-Provinz Sachsen MiNr.73X-84X , ohne 80X dafü... 30.01 1,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… 1946 30. März Thüringen Mi DD 113 Sn DE 16NB2 Yt DD-TH 18... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung SBZ T… 1946 30. März Thüringen Mi DD 115 Sn DE 16NB4 Yt DD-TH 20... 02.02 1,50 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung SBZ T… All.Bes. SBZ-Thüringen MiNr. WZd 2ay xx ME 15.00 30.01 3,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… All.Bes.SBZ- Thüringen MiNr. 92AY-99BY xx ME 25.00 30.01 5,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… Finanzamt Weimar Brief auf Reich-Vordruck mit 2x Mi 97 ab... 07.02 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ T… Mi 95: 6 Belege ab 2 Euro 07.02 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ T… Mi 97: 3 Belege ab 1 Euro 07.02 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 113 mit Schantl -Plattenfehler Feld ... 04.02 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN MI. 116 mit Schantl -Plattenfehler Feld 5... 04.02 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Zdr. W 2a mit Mi. Pl.fehler III xx 04.02 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… 1945 28. Sept. West Sachsen Mi DD 116X - 119X Sn DE 14N3a... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung SBZ W… 1945 28. Sept. West Sachsen Mi DD 117Ya WZ flach steigend... 02.02 3,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung SBZ W… 1945 28. Sept. West Sachsen Mi DD 119Y WZ flach steigend ... 02.02 3,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung SBZ W… 1946 Lot West Sachsen gestempelt o siehe Scan 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung SBZ W… All.Bes.Sowjetische Zone-Westsachsen MiNr. 116/9 C xx M... 30.01 30,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 126 X z-Kreidepapier im xx 4er Block 04.02 2,50 zackenquetsche2,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 126+128 Y im waagerechten Paaren je mit Pl.fehler I 04.02 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 138/49 R-Brief(Adresse ausgeschnitten) dabei PF 1... 08:22 15,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ MI. 156y (gelbes Papier) xx mit Abart-Breit/Fehlzahn(... 04.02 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-Mi. 129 X xx mit seltenem Plattenfehler f24 (Köhne ... 04.02 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… WS: HZ 11 (ohne Gummi) ab 5 Euro 12.02 5,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… 1948 24. Juni Gemeinschaftsausgaben Lot Bezirksstempel 02.02 7,00 Leuchtlupe7,00 DDRundmehr
Alliierte Besetzung SBZ A… All Besetzung SBZ allg Ausgabe Bezirkshandstempel, gestem... 28.01 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All.Bes. SBZ-Allgemeine Ausgaben MiNr. 234/8 UR xx 20.00 30.01 6,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ A… All.Bes.SBZ-Allgemeine Ausgaben MiNr. Block 6, o ME 300.00 30.01 60,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 182-197 postfrisch mit 195 a geprüft Paul BPP 29.01 16,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 174/80 II Bezirkshandstempel "14 Zittau"... 08:19 16,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… Startpreis 1 Euro Mi 201 A wbzt (Trocken Gummierung) im X... 07.02 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Rikske

Alliierte Besetzung Franz… 1945 Wappen Allgem. Ausgabe Mi DE-FZ 5 Sn DE 4N5 Yt DE-FZ... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone aus 1-13 - sauber gestempelt , inkl. Einheit... 31.01 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Juli Baden Mi DE-FB 26 Sn DE 5N26 Yt DE-FB 26 Sg DE-... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Juli Baden Mi DE-FB 27 Sn DE 5N27 Yt DE-FB 27 Sg DE-... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone baden Mi. 29 Drucksache Landratsamt Freiburg n... 16.02 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Kaub am Rhein Rheinland-Pfalz Mi DE-FRP 28, Sn DE 6N... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 4. Okt UPU Rheinland-Pfalz Mi DE-FRP 51 - 52 Yt DE-F... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… 1949 12. Aug. Mozart Württemberg Mi DE-FWH 46 Yt DE-FWH 4... 02.02 2,00 Christina Ulrike2,00 DDRundmehr

Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 263-267 ZS postfrisch nicht gefaltet 13.02 3,00 Christina Ulrike3,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 423 gestempelt 29.01 6,50 silent6,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 424 gestempelt 29.01 4,50 olika4,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 743 gestempelt 29.01 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Lot Infla geprüft dabei Mi. 268a+b, sowie... 22.02 1,00 Raimund1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 114 a +115 e gestempelt gepr. Infla 18.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 199/200 + 202 gestempelt gepr. Infla 18.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 246,248 + 253/54 gestempelt geprüft I... 18.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 268 a+b gestempelt gepr. Infla 18.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 403/06 gestempelt Mi. 65.-€ 18:32 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Brustschild, Mi.-Nr. 14, gestempelt, sie... 20.02 6,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 158-173, tlw. pfr., tlw.... 20.02 3,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 111a, 112a, postfrisch, siehe Scan. 20.02 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR 2 x Mi-Nr 41 in verschiedenen Farben gestempelt 20.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 233,234 gestempelt M€ 6... 26.01 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR blaues Band Mi.Nr. 698 postfrisch ** M€ 80,-- 26.01 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braues Band Mi. Nr. 699 postfrisch ** M€ 80,-- 26.01 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braues Band Mi.Nr. 747 postfrisch ** M€ 120,-- 26.01 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671x ungebraucht * M€ 80,-- gepr... 26.01 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671 postfrisch ** M€ 150,-- 26.01 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671y mit Seitenrand postfrisch ** ... 26.01 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes/blaues Band Mi.Nr. 779,780,803,814,815,854,899... 26.01 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Briefmarkenausstellung Mi. Nr. 743 postfrisch ** M€ 36,-- 26.01 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1/4 Groschen Mi. Nr. 16 gestempelt M€ 130,... 26.01 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi.Nr. 11 gestempelt M€ 500,-- ... 26.01 50,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Danzig Mi.Nr. 716-729 postfrisch ** M€ 220,-- 26.01 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst Mi. Nr. 114-131 gestempelt M€ 80,-- 07.02 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi.Nr. 235-237 gestempelt M€ 32,-- geprüft I... 26.01 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi.Nr. 263-266 gestempelt M€ 96,-- geprüft INFLA 26.01 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke 5 Pfg. Mi. Nr. 177 WZ 2 gestempelt M€ 260,--... 26.01 26,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi. Nr. 133 II gestempelt M€ 120,-- geprüft... 26.01 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken 233/34 12.02 5,00 -  Kavalier15
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Höchstwerte Mi.Nr. 134 I - 138 I gestempelt... 26.01 7,50 erron7,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi. Nr. 248a,248b,248c gestempelt M€ 137,--... 26.01 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. 107-115 gestempelt alle geprüft INFLA 26.01 3,00 erron3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. 187a,187b,187c gestempelt M€ 72,-- ... 26.01 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. 238-244 gestempelt geprüft INFLA 26.01 3,00 erron3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Reichsadler Lot mit 12 Stück Mi.Nr. 50 gest... 26.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ganzsachenausschnitt GAA U1 12.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 20 Pfg. grün Mi.Nr. 143c gestempelt M€ 120,--... 26.01 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Mark Mi. Nr. 80AIa gestempelt M€ 65,-- gepr... 26.01 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 5 Mark Mi. Nr. 66 gestempelt M€ 500,-- 26.01 50,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 5 Pfg. Mi.Nr. 85 Ia, 85 Ib gestempelt geprüft... 19.02 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 75 Pfg. Mi. Nr. 197a,197b gestempelt M€ 183,-... 26.01 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 118 gestempelt M€ 250,-- geprüft BPP 26.01 28,00 peschumi28,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 54b gestempelt geprüft BPP 19.02 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 154 I - 157 I gestempelt geprüft INFLA 26.01 2,00 erron2,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. nr. 512-528 postfrisch ** M€ 80,-- 26.01 9,00 Christina Ulrike9,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler 4 Sätze Mi.Nr. 844-849 gestempelt 26.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler 5 Mark Mi.Nr. 802B gestempelt Stempel falsch ge... 19.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler kpl. DS Mi. Nr. 781-802 postfrisch ** 26.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. nr. 664,672 postfrisch ** M€ 37,-- 26.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi.Nr. 691,694,744 postfrisch ** M€ 43,-- 26.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi.Nr. 686-688 postfrisch ** M€ 110,-- 26.01 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi.Nr. 695-697 postfrisch ** M€ 300,-- 26.01 32,00 Christina Ulrike32,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot Ziffern aus Mi.Nr. 174-256 gestempelt alle g... 26.01 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 256c Oberrand postfrisch ** geprüft INFLA 26.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 261,262 gestempelt geprüft INFLA 26.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 268-273 gestempelt geprüft INFLA 26.01 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 275,276 gestempelt geprüft INFLA 26.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 277-296 gestempelt M€ 140,-- geprüft INFLA 26.01 14,00 erron15,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 301A - 310A ohne 303,307 gestempelt M€ 46... 26.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 311A,312A,312B,313A gestempelt/Briefstück... 26.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 317A - 330A ohne 322 gestempelt M€ 81,-- ... 26.01 9,00 erron9,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330A gestempelt M€ 45,-- geprüft INFLA 26.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330B gestempelt M€ 900,-- geprüft BPP Kur... 26.01 75,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 331 gestempelt M€ 38,-- geprüft INFLA 26.01 4,00 Peter4,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 334A,335A,336A,337A gestempelt geprüft INFLA 26.01 3,00 peschumi3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR INFLA: Mi.Nr. 190 gest. FKB Tworek 06.02 38,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… DR INFLA: Mi.Nr. 199 c ** kompletter Bogen geprüft 06.02 100,00 -  JoshSGD
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702-713 postfrisch ** M€ 8... 26.01 9,00 Peter9,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 postfrisch ** M€ 6... 26.01 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 180 bis 268 gestempelt 20.02 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 256 bis 318 gestempelt 20.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 338 bis 397 gestempelt 20.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 39 bis 90 dabei schöne Stempel 20.02 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 399 bis 484 gestempelt 20.02 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 512 bis 555 gestempelt 20.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 98 bis 165 dabei schöne Stempel 20.02 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 565-585 gestempelt M€ 38,-- 26.01 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. nr. 573-661 gestempelt M€ 41,-- 26.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 810-863 postfrisch ** M€ 47,-- 26.01 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 828-907 postfrisch ** M€ 32,-- 26.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 26.01 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpostsatz Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 26.01 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 140 b und 143 b gestempelt 20.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 17 mit Stempel MAGDEBURG-BHF 12.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 18 und 19 gestempelt (KW 20 €) 12.02 1,00 peschumi1,00 Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 208 W gestempelt 20.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 309 APb gestempelt 20.02 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 312 Ab gestempelt 20.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 92 a gestempelt 20.02 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 309APb gestempelt M€ 55,-- € geprüft INFLA 26.01 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 312 Aa WP mit AIIIa gestempelt geprüft INFLA 2... 26.01 1,00 Peter1,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 369 gestempelt mit markantem Druckausfall am l... 19.02 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 47b,47b,47d,47d,47ca,47c gestempelt alle geprü... 07.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 209Wb gestempelt M€ 130,-- geprüft INFLA 26.01 13,00 vekke13,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 247 I, 247 II gestempelt M€ 75,-- geprüft INFLA 26.01 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 662,663,665-68,714,715,739-42,745,748,749 postf... 26.01 5,00 Christina Ulrike5,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 689,690,692,693 postfrisch ** M€ 45,-- 26.01 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 760-762,764-771 postfrisch ** M€ 48,-- 26.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 909,910 postfrisch ** M€ 80,-- Nr. 910 hat du... 26.01 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. Z-738/39,804-809,830 postfrich ** M€ 40,-- 26.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602, 609-616 gestempelt M€ 35,-- 26.01 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig Mi. Nr. 43a ungebraucht ohne Gummi (*) M€ für... 07.02 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig Mi.Nr. 44a,44b,44c gestempelt geprüft BPP 19.02 3,00 vekke3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Postkarte Autorennen Nürburgring - Eifel 1939 02.02 13,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Dr Stände Mi.Nr. 556-564 gestempelt M€ 160,-- 26.01 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Tag der Deutschen Kunst Mi.Nr. 700 postfrisch ** M€ 35... 26.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Mi. Nr. 588-597 gestempelt M€ 65,-- 26.01 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR waagerechtes Paar Mi-Nr 104 c gestempelt 19.02 3,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR waagerechtes Paar Mi-Nr 14 gestempelt STUHM (Michel 15... 12.02 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi. Nr. 499-507 gestempelt kpl. Satz M€ 380,-- 26.01 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wehrmacht Mi. nr. 831-842,873-885 postfrisch ** M€ 44,-- 26.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW 2 Sätze Mi. nr. 634-642, 751-759 gestempelt M€ 39,-- 26.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. nr. 634-642 postfrisch ** M€ 80,-- 26.01 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x senkrechte Gummierung postfrisch ** 19.02 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x, 735y, 735y ungebraucht * 26.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi.Nr. 675-683 postfrisch ** M€ 100,-- 26.01 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi.Nr. 730-738 postfrisch ** M€ 60,-- 26.01 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer Mi.Nr. 37c gestempelt geprüft BPP 19.02 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Für Stempelsucher: 113 Marken aus Mi 41/7 ab 6 Euro 07.02 6,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Karton mit ca 400 g Infla-Marken ** 29.01 5,00 natko10,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Marken un… Kleiner Restposten DR G ab 3 Euro 04.02 3,00 natko3,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Landpoststempel "Metzelthin über Neustadt (Dosse 1) ... 08:10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Lot Deutsches Reich ** u.a. Bl. 4 20.02 2,00 Gerhard2,00 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 801 A, o 09.02 4,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 802 A, o 09.02 20,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Nr. 263 Abklatsch auf großem Bogenteil vom OR 18.02 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 305 Abklatsch auf Randviererblock mit Zählnummer 18.02 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 336 AP Abklatsch 19.02 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 337 AP Paar mit Abklatsch 19.02 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro Mi 517 + 545 mit Pol Lochung 07.02 1,00 Silesia-Archiv3,00 Rikske
Deutsches Reich Paare und… DDR-Schwarzdruck von DR Mi-Nr 63 21.02 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich 781 postfrisch 20.02 6,00 -  poldi
Deutsches Reich Paare und… DR Mi.-Nr. 309 Viererblock mit Han-Nr. 5515.23 postfr. 02.02 1,50 -  kadefi
Deutsches Reich Blocks 776 postfrisch 4 er Block 20.02 5,00 -  poldi
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Beleg GA 26.01 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Mi 774 4 er Block 20.02 5,00 -  poldi
Deutsches Reich Blocks DR Block 3 OSTROPA ungebraucht * mit Gummi M€ 1300,-- 26.01 130,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 7 postfrisch ** M€ 70,-- 26.01 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR. Block 11 sauberer Erstfalz, die Marken postfrisch/** ... 20.02 8,00 -  stampa-stamps-marken
Deutsches Reich Markenhef… DR H-Bl. 82 10.02 8,00 -  Kavalier15
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD W 87 xx 20.02 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Zusammend… DR Zdr. 10.02 4,00 -  Kavalier15
Deutsches Reich Zusammend… K 1 gestempelt, gepr. 27.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 10 gestempelt 29.01 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 11 gestempelt 29.01 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 12 gestempelt 29.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 13 gestempelt 29.01 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 14 gestempelt 29.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 2 gestempelt, gepr. 27.01 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 3 gestempelt, gepr. 27.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 4 gestempelt, gepr. 27.01 6,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 5 gestempelt, gepr. 29.01 13,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 6 gestempelt, gepr. 29.01 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 7 gestempelt, gepr. 29.01 70,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 9 gestempelt 29.01 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 10 gestempelt 08.02 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 14 gestempelt, mit Befund 08.02 130,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 2.2 gestempelt, gepr. 27.01 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 5 gestempelt, gepr. 27.01 44,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 8.5 gestempelt, gepr. 27.01 130,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… RL 15.1 gestempelt, gepr. 29.01 180,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… RL 15.2 gestempelt 29.01 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 1.2 gestempelt 26.01 100,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 10 gestempelt 26.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 11 a gestempelt 26.01 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 11 b gestempelt 26.01 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 12 a gestempelt, gepr. 26.01 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 12 b gestempelt, gepr. 26.01 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 13 a gestempelt 26.01 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 13 b gestempelt 26.01 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 14 a gestempelt, gepr. 26.01 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 14 b gestempelt, gepr. 26.01 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 15 gestempelt 27.01 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 16 gestempelt, gepr. 27.01 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 17 gestempelt 27.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 18 gestempelt, gepr. 27.01 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 19 gestempelt 27.01 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 2.25 gestempelt, gepr. 27.01 100,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 21 gestempelt 27.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 25 gestempelt 27.01 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 29 gestempelt 27.01 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 3 ab gestempelt, gepr. 26.01 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 33 gestempelt 29.01 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 36 gestempelt 29.01 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 37 gestempelt 29.01 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 38 gestempelt 29.01 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 39 gestempelt 29.01 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 4 II aa gestempelt 26.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 4 II aa gestempelt im Paar 26.01 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 40 gestempelt, gepr. 29.01 26,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 41 gestempelt 29.01 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 42 gestempelt 29.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 43 gestempelt 29.01 11,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 44 gestempelt 29.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 45 gestempelt 29.01 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 46 gestempelt 29.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 47 gestempelt 29.01 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 48 gestempelt 29.01 16,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 49 gestempelt 29.01 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 5 aa gestempelt, gepr. 26.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 6 aa gestempelt 26.01 36,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 68 gestempelt 08.02 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 69 gestempelt 08.02 18,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 7 ba gestempelt, gepr. 26.01 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 70 gestempelt 08.02 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 71 gestempelt 08.02 18,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 74 gestempelt 08.02 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 8 ba gestempelt, gepr. 26.01 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 9 aa gestempelt, gepr. 26.01 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 11 ba gestempelt 26.01 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 12 aa gestempelt 26.01 14,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 13 aa gestempelt, geprüft 26.01 46,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 14 gestempelt 26.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 15 gestempelt 27.01 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 16 gestempelt 27.01 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 17 gestempelt, gepr. 27.01 13,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 18 gestempelt, gepr. 27.01 13,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 2.10 gestempelt, gepr. 26.01 95,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 2.7 gestempelt, Befund 29.03.2019 26.01 240,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 21.1 gestempelt 29.01 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 22 gestempelt im Paar 29.01 48,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 23 gestempelt 29.01 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 28 gestempelt 29.01 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 29 gestempelt 29.01 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 30.2 gestempelt 29.01 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 34 gestempelt 08.02 16,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 35 gestempelt 08.02 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 36 gestempelt 08.02 16,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 4 b gestempelt Befund 29.03.2019 26.01 100,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 5 gestempelt 26.01 14,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 6 ba gestempelt, gepr. 26.01 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 7 II aa gestempelt, gepr. 26.01 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 8 aa gestempelt 26.01 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 1936, 6+4 Pf,Sonderstempel 27.01 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 225 SST Krakau 7.1.1939 22.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR 2 Ganzsachen gebraucht aus Tübingen 1919 und Freiburg ... 07.02 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… Dt.Reich Postkarte 28.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Ganzsache… Dt.Reich Postkarte Ganzsache 28.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DR U12 A - Tagesstempel Strassburg 17.08.1888 13.02 1,00 -  Maeckschu
Deutsches Reich Belege 11 Belege aus den JAhren 1941-45 12.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege 7 Belege aus den Jahren 1935-41 12.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 26.01 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege 3. Reich ! 26.01 1,50 natko13,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Germania ! 26.01 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Weimarer Zeit ! 26.01 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Falkenberg über Wabern (Bz. Kassel)... 11:28 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Göschweiler Donaueschingen" Fe... 11:11 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Jersleben über Magdeburg" Fern... 13:31 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Jerstedt überUslar" Fernbrief 11:23 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Mehlen über Bad Wildungen" Tei... 11:20 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Norderstapel über Friedrichstadt (E... 14:38 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Oberriesingen über Herrenberg"... 14:34 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Thürmsdorf über Königstein (Sächs. ... 14:15 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Zellfeld über Hildburghausen" ... 13:27 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege MiF (Ortsbrief*, portogerecht: Mi.-Nr. 241 und 248 30.01 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege Nr. 70 + Nr. 71 Wertbrief aus Schneverdingen 1905 21.02 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 75 gute EF Gerichtsvollzieher Dienstsache aus LIPPSTA... 22.02 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 777 EF 1941 - Michel 200 € 22.02 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 85 I a EF auf "Empfangsbestätigung einer Postanw... 21.02 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 85 II + 89 II Einschreiben aus Metz 21.02 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 93 I MEF (25) Paketkarte in die Schweiz - Michel 60 € 22.02 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege PK OS Garmisch 1940 mit Sonderstempel aus Garmisch 18-2-4... 08.02 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Postkarte mit 4er Block DR. Mi.Nr. 662 siehe Fotos 19:25 1,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Belege Postkarte Stempel 11.11.11.10,11 Cöln 28.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Belege Rendsburg, farbige Ansichtskarte* portogerechter Bedarf: ... 30.01 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege Sonderstempel Europas Einheitsfront gegen den Bolschewismus 18.02 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Belege Werbestempel U-Boot-Krieg 18.02 1,00 MarkusH1,00 Baber
Deutsches Reich Dienstmar… D 99 - D 131 X gestempelt - Michel 160 € 21.02 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 114 Dienst-Drucksache+ Mi. 118 Brie... 16.02 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR D163 gestempelt 20.02 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 100-111 gestempelt M€ 51,-- 07.02 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 66-79 gestempelt M€ 102,-- 07.02 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 74-102 gestempelt M€ 50,-- 07.02 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 144-154 gestempelt M€ 162,-- 07.02 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 156-165 gestempelt M€ 222,-- 07.02 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 35-39 gestempelt M€ 156,-- 07.02 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 40-44 gestempelt M€ 113,-- 07.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 89-97 gestempelt M€ 160,-- 07.02 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 89-98 gestempelt M€ 120,-- alle geprüf... 07.02 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 96 gestempelt Stempel falsch geprüft BPP 07.02 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 89-98 gestempelt M€ 120,-- 26.01 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich "Ziffer im Queroval" Mi: 257 II... 16.02 13,00 -  stampa-stamps-marken
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 537xI Plattenfehler gestempelt M€ 30,-- 26.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 620 I Plattenfehler gestempelt M€ 110,-- 19.02 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 230 I gestempelt + Vergleichsmarke 26.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 233 III, 234 III ungebraucht * M... 26.01 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I im Viererblock gestempelt M... 26.01 7,00 -  Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… Div. Perfins/Firmenlochungen Saargebiet 28.01 3,00 -  burrus2016
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 135 gestempelt 29.01 1,00 Leuchtlupe1,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 136 gestempelt 29.01 2,00 Peter2,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 137 gestempelt 29.01 2,00 Peter2,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 199 gestempelt 29.01 2,50 Peter3,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 200 gestempelt 29.01 2,50 Leuchtlupe2,50 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 7 bI postfrisch-geprüft Burger BPP 29.01 3,00 jk3,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 93 postfrisch 29.01 7,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… saargebiet mi nr 125-III mit plattenfehler 26.01 2,00 -  bronn010
Saargebiet Marken und Sät… saargebiet mi nr 144 gestempelt 27.01 3,00 -  bronn010
Saargebiet Marken und Sät… saargebiet mi nr 171 gestempelt 27.01 2,50 Leuchtlupe2,50 bronn010
Saargebiet Marken und Sät… saargebiet mi nr 254 gestempelt 27.01 4,50 -  bronn010
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 11 I+II postfrisch Dienstmarken 29.01 32,00 jk32,00 Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot sauber gestempelt mit Briefstücken-Maschine... 31.01 11,00 -  philapit
Saarland Marken und Sätze… Saarland 262-263 I gestempelt-geprüft Ney VPP 29.01 48,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 291 gestempelt mit IBASA Sonderstempel 29.01 22,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293-295 gestempelt 29.01 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Belege Saarland FDC, Rad-WM '55/Olymp. Spiele '56 29.01 3,00 formel13,00 burrus2016
Saarland Belege Saarland, R-Brief 1950 mit Mi-Nr. 251 26.01 1,00 formel11,00 burrus2016

DDR Marken und Sätze Mi.Nr. 907-912 FDC echt gelaufen etc.. Sechserblock und ... 29.01 5,00 -  asmodeus
DDR Marken und Sätze DDR 5 bessere Sätze aus 1955/56 xx 02.02 10,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR 1979: Lot aus Mi-Nr 2388 bis 2425 gestempelt 13.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979: Mi-Nr 2463 mit Besonderheit gestempelt 13.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 2 postfrische Spendenmarken Weltfestspiele 1973 20.02 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 248-249 postfrisch 11.02 3,00 Christina Ulrike3,00 Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 261-270 postfrisch 11.02 20,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 2754-2757, 2997-3000II Viererblock, 3156-3159, 3161-3... 02.02 1,50 -  rpgbf8
DDR Marken und Sätze DDR DS LOT 5 Jahrplan xx -viele Einheiten 02.02 5,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1975 postfrisch 19.02 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1976 postfrisch 19.02 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1977 postfrisch 16.02 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1978 postfrisch 15.02 3,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1979 postfrisch 15.02 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1980 postfrisch 15.02 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1982 postfrisch 15.02 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1983 postfrisch 15.02 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR LOT xx aus 1957-60 -nur komplette Ausgaben 02.02 4,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi 242 mit DZ, x 26.01 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 248+249, Messe 1950, postfrisch 20.02 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 529 und 542 26.01 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi-Nr 527 postfrisch mit dekorativer Abart 20.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 662 -Matrose xx 4er Block aus re.u. Ecke 02.02 10,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 241/42 mit seltenem WZ 241 X I -geprüft BPP xx 02.02 8,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 255 xx 4er Block li.o.Ecke geprüft BPP 02.02 9,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 270 sauber gestempeltes senkr. Paar-Bedarf-Mi. 60.00 02.02 4,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 340 sauber gestempelt und geprüft 02.02 2,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 415 xx im 4er Block 02.02 2,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi.577/585 xx in A+B -Fünfjahrplan 02.02 2,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi.Nr. 344/55 xx 02.02 3,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR SPEZIAL Mi. 338 2XII za-geprüft Mayer VPP-sauber gest... 02.02 6,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze Schöne Passerverschiebung Mi-Nr 3096 I 12.02 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze schönes Lot Ulbricht postfrisch 19.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht 3 Marken mit Besonderheiten postfrisch 19.02 1,00 knuedel1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht 4 Marken mit Farbunterschieden postfrisch 19.02 1,00 knuedel1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht 846 Xx I 1 postfrisch 19.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht 846 Zx I 3 R mit Zählnummer postfrisch 19.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht 847 Yx I 2 mit verschwommener Schrift postfrisch 19.02 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht 847 Yx I 2 postfrisch 19.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht 848 Yx I R mit Zählnummer postfrisch 19.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht WZ 1 komplett postfrisch 19.02 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Ulbricht WZ 3 Y komplett postfrisch 19.02 1,50 knuedel1,50 Fridolino
DDR Marken und Sätze Weltfestspiele Viererblock Mi.Nr. 901-904 FDC Blanko und ... 29.01 7,00 -  asmodeus
DDR Paare und Einheiten DDR Dauerserien Lot inkl.Einheiten z.t. Altprüfungen-Mi. ... 02.02 4,00 -  philapit
DDR Kleinbögen DDR 1979: Kleinbogen 2472/2477 mit verschiedenen Stempeln... 13.02 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1982: Kleinbogen 2755 I postfrisch 15.02 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1982: Kleinbogen 2755 III postfrisch 15.02 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1982: Kleinbogen 2755 IV postfrisch 15.02 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Lot ** 19.02 1,50 -  burrus2016
DDR Kleinbögen Kleinbogen 2914/2919 links und oben nicht durchgezähnt, M... 12.02 20,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 4er Block Mi 2667-70 L, postfrisch 27.01 2,00 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR Einzelmarken aus Blöcken- xx 02.02 1,50 -  philapit
DDR Blocks DDR Einzelmarken aus Blöcken-sauber gestempelt 02.02 2,00 -  philapit
DDR Blocks Mi.-Nr. Bl. 19, (*), wie verausgabt 02.02 13,00 -  lueckel2010
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8, 9, 10 xx 02.02 2,50 -  philapit
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 5 leere MH Hüllen 02.02 1,00 -  philapit
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c IV (nach Katalog Richter 2018) mit 2 x Mi-... 20.02 11,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c VI (Wert 50 € nach Katalog Richter 2018) 20.02 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2.1 mit Besonderheit 20.02 11,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 I /3a II postfrisch 20.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 I /3a VII mit 2x 1723 XIX gestempelt 13.02 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a gestempelt und Abklatsch lesen 13.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.8 mit Plattenfehler 1862 VIII gestempelt 13.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.9 mit Plattenfehler 1862 IX postfrisch mit DDF... 13.02 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.2 postfrisch 13.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAd-Nou-r13 postfrisch 13.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAf-Noo-r12 postfrisch 13.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vD1g-Noo-s13 mit vF1ER1b postfrisch 13.02 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH Blatt 12+13 Trachten in xx 02.02 1,00 -  philapit
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH Blatt 21+22 in xx und Erstagsstempel 02.02 3,00 -  philapit
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH9 Markenheftchen, Angler/Fischzucht, postfrisch 09:31 1,50 -  Baber
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 c mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 20.02 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 ax mit Inhalt 5 x 1925 postfrisch 12.02 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 13 verschiedene Zusammendrucke xx inkl. Ränder 02.02 6,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR 17 verschiedene Zusammendrucke sauber gestempelt-in... 02.02 12,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR 2 Briefe aus Mi. Nr. 1039-44 auf Einschreiben. +Wert... 30.01 3,50 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR 1978: VB S Zd 169 L mit Bedarfsstempeln 13.02 2,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1988: Bogenteil 3202 postfrisch 15.02 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 1039/44 ZDR Tagesstempel Eberswalde 20.8. Mi. 30.-€ 18.02 3,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 2716/22 Zusammendruck Bogen 3x xx 02.02 10,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Mi. Nr. 1039-44 auf Einschreiben. portogerecht von Le... 30.01 6,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Mi. Nr. 1650/1 Zusammendr. Kombinationen auf Brief-z... 30.01 6,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Mi. Nr. 1799/0 Zusammendr. Kombinationen auf Brief-z... 30.01 3,50 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Mi. Nr. 901-06 auf Eilbrf. portogerecht von Schwerin ... 30.01 7,50 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Mi.732 Zusammendr.Lot xx mit seltenem Ausstellung Block 02.02 5,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke Grosse Steckkarte G Zsdr, meiste mit Andreaskreuz ab 7 Euro 04.02 7,00 natko7,00 Rikske
DDR Belege "Losungsstempel" und AFS auf Briefvorderseite ! 10.02 1,00 Jürgen Witkowski1,50 Hatten
DDR Belege 12 Maximumkarten von 1982 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 3 Schmuck-FDC 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief mit Bahnpoststempel Ludwigslust - Neubrandenburg 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief mit falscher "Briefmarke" nach Mainaschaff 13.02 2,50 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 1.8.1970 mit SbPA-R-Zettel aus "58 Gotha 1... 20.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 14.3.1972 mit SbPA-R-Zettel aus "7013 Leip... 20.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 22.2.1972 mit SbPA-R-Zettel aus 507 Erfurt mit ... 20.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 30.7.1973 mit SbPA-R-Zettel aus "1017 Berl... 20.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 4.1.1972 mit SbPA-R-Zettel aus 50 Erfurt 1 b mi... 20.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 4.8.1970 mit SbPA-R-Zettel aus 59 Eisenach 1 mi... 20.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 7.8.1970 mit SbPA-R-Zettel aus "582 Bad La... 20.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 2 Briefe aus KB - Mi. Nr. 1636-42 auf Einschreiben... 30.01 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR 3x Paketkarten aus den 60er Jahren 02.02 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Bedarfsbrief mit Mehrfachfrankatur Mi-Nr 721 12.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Brief "Nur für den Dienstgebrauch - T" von ... 13.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Drucksache 28.01 2,00 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Mi. 248/49 + 246+ Rs. 245+247 Firmenkarte 8.3.1950 Ve... 08:18 9,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Postsache von 1986 mit Zwischenbescheid zum Nachforsc... 13.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Wertbrief von 1984 mit ungültiger Frankatur 13.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Maximumkartensatz 808/812 mit Klapphülle 20.02 4,00 -  Fridolino
DDR Belege Maximumkartensatz 849/853 mit Klapphülle 20.02 4,00 -  Fridolino
DDR Belege Maximumkartensatz 958/962 mit Klapphülle 20.02 5,00 -  Fridolino
DDR Belege Maximumkartensatz 983/987 mit Klapphülle 20.02 4,00 -  Fridolino
DDR Belege seltenes A4-Gedenkblatt Antifaschisten Mi-Nr 1014/1019 20.02 2,00 -  Fridolino
DDR Belege seltenes A4-Gedenkblatt KZ Ravensbrück 20.02 2,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 10 verschiedene DDR-Ganzsachen (Michel-KW 30 €) 20.02 1,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR alle 11 Plusbriefe mit Sonderwertstempel (U 1 bis U 1... 19.02 3,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 95 bis P 98 mit seltenem Zudruck Interflug 20.02 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 846XxI 2.2 (Ulbricht) mit Mi. Pl.f. I -sauber ge... 02.02 3,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR ** Dienst 11 als Paar 31.01 2,00 -  Gerd
DDR Dienstmarken DDR, gestempelt Dienst - ZKD 13 mit Überdruck 8000 31.01 7,00 -  Gerd
DDR Sonstiges DDR -10 verschiedene Sperrwerte mit besseren xx 02.02 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR -16-offizielle komplette MAXI-Karten 02.02 22,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Einschr.mit Mi. 1644/5+1647, 50, 51, -Abart auf 1647-... 30.01 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR großes Sondermarken + DS Lot-Anfangswerte-alle x Falz 02.02 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Karl-Marx -Buch xx 02.02 15,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR LOT aus Mi. 435/42 -Aufdruckwerte sauber gestempelt (60) 02.02 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Lot Luftpostmarken aus Mi. 609/15 -sauber gestempelt 02.02 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi. 580 B im senkrechten Paar mit Abart (Verzähnt) xx 02.02 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi. 848R + 937R ** je 5-er Streifen mit Rollennummer ... 18.02 2,00 -  Philaexperte
DDR Sonstiges DDR Sondermarken Lot-Anfangswerte-alle saubere Bedarfsste... 02.02 9,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Spezial -Mi. 1696 xx mit Leerfeld re. 02.02 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Spezialsatz xx Aufbau-klein mit Besonderheiten Rolle... 02.02 11,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Telegramm frankiert mit u.a.Mi.1967 Mifr. von Rehfeld... 02.02 4,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Telegramm frankiert mit u.a.Mi.2549 MEF. (3) von Dre... 02.02 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Telegramm frankiert mit u.a.Mi.2550 Mifr. von Schönbo... 02.02 3,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Telegramm frankiert mit u.a.Mi.2633 (3) von Berggießh... 02.02 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Telegramm frankiert mit u.a.Mi.2638 von Berggießhübel... 02.02 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges seltenes A4-Gedenkblatt KZ Buchenwald 20.02 3,00 -  Fridolino

Berlin Marken und Sätze 12 Albumseiten Berlin gestempelt Michelbereich 14 - 855 10.02 6,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Bauten geriffelt gestempelt 20.02 6,00 -  Diddi41
Berlin Marken und Sätze Berlin ** Lot aus Nr. 101 - 159 ! 28.01 7,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin 121-123 gestempelt 27.01 4,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 121-123 gestempelt 27.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 140-150 gest. 27.01 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 140-154 postfrisch 11.02 8,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 152 gestempelt 27.01 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 126 bis 128 postfrisch (Michel 33 €) 20.02 2,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 129 bis 131 postfrisch (Michel 14 €) 20.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1971 gest. Lot 30.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 22-26 gest. Lot 27.01 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 270-284 gest. Lot 30.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 286-290, 295-298 gestempelt komplett 30.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 35 und 37 gestempelt 27.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 411 gestempelt 30.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 60 gestempelt 27.01 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 64 ungestempelter Brief MF 27.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 75+77 gestempelt 27.01 4,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 84 gestempelt 27.01 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 87 gestempelt 27.01 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 92-100 gest. Lot 27.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 96 gestempelt 27.01 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 98 + 100 gestempelt 27.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite mit ** Marken-liefere in Tüte(1) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite mit ** Marken-liefere in Tüte(2) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite mit ** Marken-liefere in Tüte(3) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite mit ** Marken-liefere in Tüte(4) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite mit ** Marken-liefere in Tüte(5) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite mit ** Marken-liefere in Tüte(6) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite mit ** Marken-liefere in Tüte(7) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite mit ** Marken-liefere in Tüte(8) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Altberlin Lot, Neues Berlin komplett 30.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten gestempeltes Lot 27.01 3,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten I gestempeltes Lot 27.01 3,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Frauenserie komplett gestempelt 21.02 4,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Industrie & Technik III gest. komplett 03.02 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Jugend 1970, 1973, 1974 gestempelt 30.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1953/54 gestempelt 27.01 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1955/1956 gest. 27.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 104 und 105 gestempelt 22.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 111 gestempelt (Michel 38 €) 20.02 2,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 76 gestempelt (Michel 25 €) 20.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 89 und 90 gestempelt 20.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 1 gestempelt 11:05 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 106 gestempelt 11:14 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 116 gestempelt 11:09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 136/37 gestempelt 11:10 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 136/37 gestempelt 11:07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 138/39 gestempelt 11:14 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 14 gestempelt 44 Stück aus altem Bestand 09:05 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 182/86 gestempelt 12:55 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 187 gestempelt SST + Gummierung 11:12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 28 gestempelt 09:02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 30 gestempelt 11:04 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 31 gestempelt 18 Stück aus altem Bestand 09:04 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 36 gestempelt 11:08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 393/96 ** 09:32 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 427/33 ** 09:31 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 532/40 ** 09:30 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 587/90 ** 09:29 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 673/77 ** 09:28 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 17 - 20 gestempelt , geprüft (Aufdruck echt,St... 28.01 5,00 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 182 - 186 ** + gestempelt ! 28.01 2,50 -  Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.183 W OR und 184 P OR gestempelt 21.02 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.186 P OR gestempelt 21.02 14,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Unfallverhütung gest. Lot 30.01 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Wohlfahrt 1971-1973 gestempelt 30.01 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Frauen gestempelt 20.02 1,50 -  Diddi41
Berlin Marken und Sätze Frauen komplett postfrisch ab 5 Euro 11.02 5,00 natko5,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 402 A-411 A, xx 03.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 101 - 105 postfrisch - Michel 80 € 19.02 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 106 - 109 postfrisch vom Bogenrand - Michel 25 € 19.02 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 88 - 90 postfrisch - Michel 30 € 19.02 4,50 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Sehenwürdigkeiten komplett postfrisch ab 2 Euro 11.02 2,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Steckkarte mit Berlin Marken- 3 Sätze, sauber gestempelt ... 19:34 1,00 -  Trödelpirat
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 658-688 (siehe Scan), alle... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 694-722 (siehe Scan), alle... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 703-721 (siehe Scan), alle... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 712-742 (siehe Scan), alle... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 724-739 (siehe Scan), alle... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 732-743 (siehe Scan), alle... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 735-753 (siehe Scan), alle... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 740-758 (siehe Scan), alle... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 744-769 (siehe Scan), alle... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 191 x-213, nur komplette Au... 03.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 192-236, nur komplette Ausg... 03.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 234-313, nur komplette Ausg... 03.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 237-298, nur komplette Ausg... 03.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 270-315, nur komplette Ausg... 03.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 303-378, nur komplette Ausg... 03.02 1,00 Christina Ulrike1,00 lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 330-378, nur komplette Ausg... 03.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 359-417, nur komplette Ausg... 03.02 1,00 Christina Ulrike1,00 lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 373-401, nur komplette Ausg... 03.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Einheiten gestempelt 27.01 2,50 -  OBach
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 247/49 je OR Viererblock R Eilbotenbrief Lünen... 08:56 44,00 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.152 w als senkrechtes Paar postfrisch 21.02 10,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 248, Eckrandviererblock oben rechts, unbeschrifte... 06.02 10,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Sehenswürdigkeiten, Burgen & Schlösser & Berühmte Frauen ... 29.01 12,00 -  asmodeus
Berlin Blocks 6 Blöcke mit Tagesstempel 14.02 1,00 olika1,00 jk
Berlin Markenheftchen 2 private MH (Rotkreuz und Weihnachten) postfrisch 19.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin 10 Markenheftchen MH Mi.Nr. 8a 05.02 8,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchen Berlin 10 MH Unfallverhütung & Burgen & Schlösser u.a. MH... 05.02 8,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchen Berlin 9 Markenheftchen MH Mi.Nr. 4b Reklame Wegert Ungeö... 05.02 10,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 a PF VII ** 18.02 2,00 -  polke
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 ca PF XIV ** 18.02 2,00 -  polke
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 cb PF XII ** 18.02 2,00 -  polke
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 ea PF XXVa ** 18.02 2,00 -  polke
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12 b PF III ** 18.02 2,00 -  polke
Berlin Markenheftchen MH 5c Brandenburger Tor mit Plattenfehler Mi.Nr. 288 II M... 29.01 18,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 12 a und 13* , beide xx 09.02 3,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 14 und 15*, beide xx 09.02 1,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Randleistenvarianten: 3 x Mi.-Nr. Hbl. 13*, alle xx 09.02 5,50 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin Zusammendrucke gestempelt 03.02 1,00 -  OBach
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.12III gestempelt 21.02 10,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 TM 7 und TM 8 gestempelt 21.02 10,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 TM5 gestempelt 21.02 10,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Mi 863 mit Plf Schantl Feld 82 im XX randviereblock ab 1.... 11.02 1,50 -  Rikske
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 127 */ungelaufene Bildpostkarte per... 22.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 22 SST 1.1.1950 an den Magistrat Be... 09:01 9,50 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin P 30 ungelaufen aber mit Stempel Modellbahn-Ausste... 07.02 3,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges B(ERLIN)-Eindruck im Seitenrand (Fragment)*: Mi.-Nr. 266,... 31.01 5,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Berlin ETB Nr.37 21.02 4,00 -  doc
Berlin Sonstiges BERLIN-Eindruck im Oberrand: Mi.-Nr. 299-302, Viererblock... 31.01 5,00 Didi5,00 lueckel2010
Berlin Sonstiges Glatte Gummierung: Mi.-Nr. 191 x, Eckrandviererblock oben... 06.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Glatte Gummierung: Mi.-Nr. 191 x, Eckrandviererblock oben... 06.02 1,00 Didi1,00 lueckel2010
Berlin Sonstiges Gummiriffelung: Mi.-Nr. 184 v, Eckrandstück oben links, xx 31.01 3,50 Christina Ulrike3,50 lueckel2010
Berlin Sonstiges Senkrechte Gummiriffelung. Mi.-Nr. 184 v, waagerechtes Pä... 06.02 4,00 Didi4,00 lueckel2010
Berlin Sonstiges Waagerechte Riffelung: Mi.-Nr. 149 v, o 06.02 1,50 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin 19 Ersttagsbriefe Burgen & Schlösser, nahezu kompl... 14.02 1,50 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege Berlin 2 Belege mit Heftchenblatt 19 14.02 1,00 Cheri501,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege Berlin 2 Belege mit Heftchenblatt 20 14.02 3,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege Berlin 9 Belege mit Zusammendrucken W 61 - W 66 sowie sen... 14.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege Berlin Bauwerke FDCs 08.02 1,50 -  OBach
Berlin Belege Berlin Bauwerke II FDCs 08.02 2,50 -  OBach
Berlin Belege Berlin Beleg mit Heftchenblatt 21 14.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege Berlin Ersttagsbrief mit Heftchenblatt 18 14.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege Berlin FDCs 1967-1982 08.02 1,00 -  OBach
Berlin Belege Berlin Mi. 181(3) + 179(2) LP Brief Tegel 3.9.1958 nach K... 12:57 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 271 + 140 Firmenfaltkarte Drucksache Briefmark... 16.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 400(2)+421 mit Bund 690 auf Wertbrief 1974 von... 16.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 5 Postkarte 21.12.1948 nach Zehlendorf Weihnac... 08:23 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ZDR S 4 FDC SST 1.11.1949 Mi. gestempelt 100.... 08:53 12,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ZDR S 1 und weitere Marke Sonderkarte FDC Mi. ... 08:51 7,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ZDR W 5 FDC (Karte) aus H Blatt 3 Rs. minimale... 08:49 4,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ZDR W 9 FDC Sonderkarte SST Berlin 1.11.1949 M... 08:25 9,50 -  Philaexperte

Bund Marken und Sätze 1954 13. März Paul Ehrlich Mi DE 197 Sn DE 722 Yt DE 73 S... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1954 15. Juni Heuss Mi DE 190 Sn DE 715 Yt DE 71 B Sg DE ... 02.02 7,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1954 15. Juni Heuss Mi DE 191 Sn DE 716 Yt DE 71 Sg DE 11... 02.02 2,50 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1954 15. Juni Heuss Mi DE 196 Sn DE 721 Yt DE 72B Sg DE 1... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1954 5. Juni Bonifatius Mi DE 199 Sn DE 724 Yt DE 75 Sg D... 02.02 1,50 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 1. Juni Kraftpost Mi DE 211 Sn DE 728 Yt DE 87 Sg DE... 02.02 1,50 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 10. Aug. Lechfeld Mi DE 216 Sn DE 732 Yt DE 92 Sg DE... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 14. Okt. UNO Mi DE 221 Sn DE 736 Yt DE 97 Sg DE 1147... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 14. Sept. Westropa Mi DE 217 - 18 Sn DE B342 - 43 Yt... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 15. Juni Stuttgart Mi DE 213Vc Sn DE 730 Yt DE 90 Sg... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 15. Nov. Wohlfahrt Mi DE 222 - 25 Sn DE B344 - 47 Yt... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 2. Aug. Vertreibung Mi DE 215 Sn DE 733 Yt DE 91 Sg ... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 22. Okt. Adalbert Stifter Mi DE 220 Sn DE 735 Yt DE ... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 24. Juni Forschung Mi DE 214 Sn DE 731 Yt DE 88 Sg D... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 31. März Lufthansa Mi DE 207Vb Yt DE 83 Var1 Sg DE 1... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 31. März Lufthansa Mi DE 208Vb Yt DE 84 Var1 Sg DE 1... 02.02 3,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 5. Okt. Wiesbaden Mi DE 219 Sn DE 734 Yt DE 95 Sg DE... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 9. Mai Friedrich von Schiller Mi DE 210 Sn DE 727 Yt... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1956 2. Mai Lüneburg Mi DE 230 Sn DE 741 Yt DE 106 Sg DE ... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1956 21. Juli Jugend Mi DE 232 - 33 Sn DE B348 - 49 Yt DE... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1957 1. Feb. Kinder Mi DE 250 - 51 Sn DE B354 - 55 Yt DE ... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1957 1. Okt. Kohlebergbau Mi DE 270 - 73 Sn DE B356 - 59 ... 02.02 3,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1957 16. Sept. Europa Mi DE 268 - 69 Sn DE 771 - 72 Yt DE... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1958 1. Apr. Volkslieder Mi DE 286 - 87 Sn DE B360 - 61 Y... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1958 Aug. Europa Mi DE 294 Sn DE 772A Yt DE 166 Sg DE 118... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1959 1. Okt. Wohlfahrt Mi DE 322 - 25 Sn DE B368 - 71 Yt ... 02.02 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze Berlin Nr.185 P OR gestempelt 21.02 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bund 10 Plusbriefe, gelaufen 26.01 2,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze BUND 1528+1609 gest. mit Farbverschiebung (0072) 20.02 1,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite mit ** Marken - liefere in Tüte (1) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite mit ** Marken - liefere in Tüte (11) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite mit ** Marken - liefere in Tüte (12) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite mit ** Marken - liefere in Tüte (13) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite mit ** Marken - liefere in Tüte (2) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite mit ** Marken - liefere in Tüte (3) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite mit ** Marken - liefere in Tüte (4) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite mit ** Marken - liefere in Tüte (5) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite mit ** Marken - liefere in Tüte (6) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite mit ** Marken - liefere in Tüte (7) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite mit ** Marken - liefere in Tüte (8) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Albumseite mit ** Marken - liefere in Tüte (9) 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot 2. Wahl 19.02 1,00 Raimund1,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 141/42 */Falz Mi. 35.-€ die günstige Alternative... 18.02 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/72 */Falz Mi. 172 zusätzliche Haftspur Mi. 2... 18.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 ** Wohlfahrtsausgabe Mi. 25.-€ 18.02 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 294 ** Cept mit Wasserzeichen 10:50 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. Nr. 121 + 122 Satz postfrisch 17:02 24,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze Bund Restlot auf 17 Steckseiten-gestempelt-undurchsucht-l... 17.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund, Posten von 8 Marken mit Formnummer, gestempelt 27.01 1,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bund, Posten von 9 Marken mit Formnummer, gestempelt 27.01 1,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bund:2 gr.Steckkarten gest. nur Zuschlag dabei 10 kompl.-... 20.02 1,50 -  Peter
Bund Marken und Sätze Bund:nicht zur Ausführung gekommene Entwürfe Für den Sport 20.02 1,00 -  Peter
Bund Marken und Sätze Bund:Nicht zur Ausführung gekommene Entwürfe Für den Sport 20.02 1,00 -  Peter
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Heuss I mit glattem Gummi pos... 21.02 2,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.156-159 gestempelt 21.02 6,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland SM/ZM aus 1949-1955 gestempelt 21.02 18,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Eilboten-Einschreibebrief im Großformat mit Olympia-Block... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1531-1534, o 06.02 1,50 olika1,50 lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 2338 und 2349-2353, alle o (VSt) 02.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Satz BRD von 1949 postfrisch Mi.Nr. 117 - 120 17:06 20,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 921 bis 1066, dabei viel Zuschlag 19.02 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Steckkarte mit BRD Marken, sauber gestempelt, mit Gummi! ... 19:32 1,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2313-2340 (siehe Scan), al... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2322-2355 (siehe Scan), al... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2346-2381 (siehe Scan), al... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2358-2393 (siehe Scan), al... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2389-2400 (siehe Scan), al... 02.02 1,00 Christina Ulrike1,00 lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2398-2422 (siehe Scan), al... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2398-2433 (siehe Scan), al... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2398-2437 (siehe Scan), al... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2398-2438 (siehe Scan), al... 03.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 685-699 (siehe Scan), alle... 02.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Nr.133 als waagerechtes Paar g... 21.02 14,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 180, Eckrandviererblock oben links, xx 06.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Sehenswürdigkeiten postfrische Pärchen 29.01 10,00 -  asmodeus
Bund Zehnerbögen Briefmarken Individuell: Zehnerbogen Harburg 06.02 18,00 -  MichaelS
Bund Blocks 1959 8. Sept. Beethoven Block Mi DE BL2 Sn DE 804 Yt DE B... 02.02 2,00 -  DDRundmehr
Bund Blocks Bund Mi. Block 2 + Zufr. R Brief Bonn 31.12.1961=Letzttag... 18.02 12,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 7 auf Vorlage DIN A4 gestempelt München SS... 21.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen 2 x MH 29 b oZ mit unterschiedlichen Haaren 20.02 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland Jugend-MH mit Block Nr.63 21.02 2,00 -  doc
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Zusammendrucke Burgen und Schlösser, Mi.-Nr. aus H.-... 26.01 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Zusammendrucke Unfallverhütung, Mi.-Nr. aus H.-Bl 25... 26.01 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Zusammendrucke Unfallverhütung, Mi.-Nr. aus H.-Bl. 2... 26.01 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Zusammendrucke Unfallverhütung, Mi.-Nr. H.-Bl. 21, p... 26.01 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… Heuss Lumogen MH 6 H-Blatt 10 postfrisch 29.01 5,00 -  asmodeus
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Mi.-Nr. S 13 Heuss Zusammendruck postfr. 02.02 1,50 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Mi.-Nr. W 10 Heuss Zusammendrucke gest. + postfr. 02.02 2,00 JAI2,00 kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Mi.-Nr. W 22yII Heuss Zusammendruck postfr. 02.02 9,00 -  kadefi
Bund Rollenmarken 10 verschiedene Banderolen für Rollenmarken Burgen + Schl... 19.02 3,50 -  Fridolino
Bund Rollenmarken 4 verschiedene Banderolen für Rollenmarken Sehenswürdigke... 19.02 1,50 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Bund, Lot Rollenm. m. Nr. gest. 20.02 1,00 lonerayder1,00 burrus2016
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Blumenserie mit rückseitiger N... 21.02 4,00 -  doc
Bund Rollenmarken Melierfasern*: Mi.-Nr. 1469 y R, Fünfwersteifen, Zählnumm... 08.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Mi.-Nr. 188 x R*, Elferstreifen (ungeknickt), xx 09.02 26,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Mi.-Nr. 260 xW R, senkrechtes Pärchen, Zählnummer 0635 au... 06.02 5,00 olika5,00 lueckel2010
Bund Rollenmarken Mi.-Nr. 263 xw R, Dreierstreifen, Zählnummer 0840 auf der... 07.02 11,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Mi.-Nr. 263 xw R, Zählnummer 0870, xx 07.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Ohne Melierfasern: Mi.-Nr. 2156 F R, Fünferstreifen, Zähl... 08.02 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler 3 Markenheftchen mit Plattenfehlern*, alle xx 31.01 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler BRD Michel Nr. 679 von 1971 Plattenfehler: Das A ist link... 16:58 5,00 -  Trödelpirat
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.139 I postfrisch 21.02 24,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.1936 I postfrisch 21.02 2,00 -  doc
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1348 y II, o 01.02 3,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 822 III, xx (KW: 45.00 €, Schantl) 07.02 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 12 Sonderpostkarten zu 80 Pf 13.02 2,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 4 verschiedene passend gestempelte Bildpostkarten P 130 S... 19.02 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 7 ältere Sonderpostkarten 13.02 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 8 Postkarten Sehenswürdigkeiten 13.02 1,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 8 Sonderpostkarten zu 100 Pf 13.02 1,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 8 ältere Postkarten 13.02 1,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen bund 6x ganzsache 28.01 2,00 -  bronn010
Bund Ganzsachen LuPo Ganzsache LF7 ungebraucht 03.02 2,50 -  asmodeus
Bund Ganzsachen Maxikarten "Für uns Kinder" 30.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Ganzsachen Maxikarten 1996 zum Umzug 30.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Ganzsachen Maxikarten Weihnachten 1998 30.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Ganzsachen Plusbrief Individuell: Ganzsache 200 Jahre Draisine, Harb... 06.02 2,50 -  MichaelS
Bund Sonstiges 4 Freistempel von Städten 20.02 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges bund fdc mi nr 347 Paar 28.01 4,00 Rainer HH4,00 bronn010
Bund Sonstiges Bund, gestempelt ATM (1981) 10, 20, 50, 60, 70, 80 29.01 1,00 -  Gerd
Bund Sonstiges Bund, gestempelt ATM (1981) 10, 20, 60, 50, 60, 80 29.01 2,00 -  Gerd
Bund Sonstiges Bund, gestempelt ATM (1981) 5, 10, 20, 20R, 40, 50 29.01 1,00 -  Gerd
Bund Sonstiges Bund, gestempelt ATM (1981) 5, 10, 20, 50, 60, 70 29.01 1,00 -  Gerd
Bund Sonstiges Bund, gestempelt ATM (1981) 60, 70, 80, 90,, 100, 105 29.01 1,00 -  Gerd
Bund Sonstiges Bund, gestempelt ATM (1981) 80, 100, 105, 110, 130, 180 29.01 1,50 -  Gerd
Bund Sonstiges Bund, gestempelt ATM (1981) 80, 100, 105, 230, 250, 280 29.01 2,00 Christina Ulrike2,00 Gerd
Bund Sonstiges Bund, gestempelt ATM (1981) 80, 100, 280, 300 29.01 1,00 -  Gerd
Bund Sonstiges Enge Rasterung: Mi.-Nr. 2303 BC II/ BD II, senkrechtes Pä... 31.01 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 15242.54 1: Mi.-Nr. 183 v, Viererblock (2 x Mi.-Nr. S... 06.02 18,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 15242.54 3: Mi.-Nr. 179 v, Viererblock (2 x Mi.-Nr. S... 06.02 14,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. 263 xw Z, xx 06.02 10,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Wohlfahrtszähnung* (siehe Scan): Mi.-Nr. 540, senkrechtes... 09.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Wohlfahrtszähnung* (siehe Scan): Mi.-Nr. 572, Viererblock... 09.02 5,00 -  lueckel2010
Bund Belege 120 und 230 Pf. ATM auf Eilbrief 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 120, 230 Pf. ATM auf Eilbrief 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 13 Belege Unfallverhütung Bund + Berlin 14.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 140, 210 Pf. ATM auf Eilbrief 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 180, 280, 50 Pf. ATM auf Eilbrief 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 2 Klappkarten der Deutschen Bundespost 12.02 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 2 x 230 Pf. ATM auf Eilbrief 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 2 x 280 Pf. ATM auf Eilbrief 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 21 Ersttagsbriefe Bund Automatenmarken vom 2.1.81 + 1.7.82 14.02 3,00 Ranich3,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 21 Ersttagsbriefe Bund Burgen & Schösser (komplett) 14.02 1,00 Ranich1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 23 Ersttagsbriefe Bund Industrie & Technik (komplett) 14.02 3,00 Ranich3,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 280 und 3 x 10 Pf. ATM auf Eilbrief 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 3 Belege mit Heftchenblatt 27, 28 + 29 14.02 1,00 Cheri501,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 30 und 25 Pf Zusammendrucke - zwei mal aus Olympiablock 1... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 50 und 3 x 140 Pf. ATM auf Eilbrief 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 60 und 5 x 80 Pf. ATM auf Eilbrief 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 80 und 230 Pf. ATM auf Eilbrief 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 80-60-90 Eckrandbogenzusammendruck vom MOPHILA Bogen auf ... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Bauwerke aus 12 Jahrhunderten - 1 x 10 Pf, 3 x 70 Pf. auf... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Bauwerke aus 12 Jahrhunderten - 11 mal 10 Pf auf Brief 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Bauwerke aus 12 Jahrhunderten - 15 Pf. als Achterblock au... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Bauwerke aus 12 Jahrhunderten - kompletter Randsatz auf B... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Berlin Mi. 89/90 mit Bund 137 auf Päckchenadresse Einschr... 08:59 9,50 -  Philaexperte
Bund Belege Brief aus Essen 15-5-1967 mit ua 10 x 228yw wobei HAN 515... 08.02 8,00 JAI8,00 Rikske
Bund Belege Bund Einschreiben nach Rumänien 27.01 1,50 -  halbmeil
Bund Belege Bund Mi. 848(2) auf Meldekarte der Post wir haben Fernsp... 16.02 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund 10 Belege aus den 50er Jahren ! 26.01 1,50 Heboesingen1,50 Hatten
Bund Belege Bund 2 Belege mit Heftchenblatt 27 + 28 14.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Bund Einschreiben Lot 27.01 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Mi. 130 + Freistempel 10 Pfg.Brief 23.1.1953 über Gö... 16.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 854(2),1034(2)1-mal Formnummer auf Wertbrief von... 16.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Ersttagsbriefe der Zusammendrucke W 57 - W 62 sowie senkr... 14.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege FDC als Kiloware über 400 g 12.02 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege Feldpostbrief der KFOR aus Kosovo aus 2000 20.02 4,00 Euren374,00 Baber
Bund Belege Kuriosum: zu hohes Porto 20.02 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Landpoststempel "21 b Benolpe über Altenberg" A... 15:51 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Breitenbrunn über Stadtprozelten&qu... 14:53 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Hausen b.Geltendorf über Landsberg ... 14:48 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Neustrauchburg" Ansichtskarte ... 15:45 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Tränkhof über Fulda" Ansichtsk... 15:02 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel (Kloster) Steinfeld / Eifel Ak nach Bergi... 13:54 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 144 EF 1952 Postkarte nach Lichtenfels Michel 25 € 21.02 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Portogerchter Einschreibebrief von der Mophila Hamburg 1985 18.02 2,00 -  Baber
Bund Belege Warenproben-Drucksachen-Eilbotenbeleg in die Schweiz - sk... 02.02 1,00 -  Zackenfreak57

1. Weltkrieg Miltiärpostkarte 1. Weltkrieg 09:27 4,00 -  Baber
Ansichtskarte Deutsches Reich AK München Haus der Kunst "Abend an ... 18.02 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK München Haus der Kunst "Heimkehre... 18.02 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Segelflugkarte "Mü 13 E Bergfalke Rh... 18.02 1,00 -  Philaexperte
Automobile DDR Werbestempel 70 Jahre Automobilbau Eisenach 20.02 1,00 -  Baber
Bahnpost Beutelfahne Hagen 16.12.81 Briefe für 49 18.02 1,00 silent1,00 Heidelberg Collector
Bücherzettel Bücherzettel Universal Verlag Wien MEF Berlin 1964 18.02 1,00 -  Heidelberg Collector
CEPT Rep. Zypern: Mi.-Nr. 307-309, xx 06.02 1,00 -  lueckel2010
CEPT Schweden: Mi.-Nr. 634-635 A, DD, xx 06.02 1,00 -  lueckel2010
Christentum/Religion Motiv -Religion/Christentum -gestempeltes Lot 05.02 1,50 -  philapit
Comic Asterix Zerstörer Bayern 1972 schöner Schiffspostbeleg 18.02 1,00 -  Heidelberg Collector
Eisenbahn Bund: 3 verschiedene Bildpostkarten, alle x (siehe Scan) 06.02 1,00 -  lueckel2010
Eisenbahn Eisenbahn, Südafrika MiNr. 630-633, Transkei MiNr. 230-23... 27.01 1,00 -  Philajunkie
Eisenbahn Sonderstempel Eisenbahn Motive Ganzsachen Polen 2x 18:19 2,00 -  focus
Expeditionen-Forschung-Wi… Beleg Everest-Lhotse Expedition 1972 26.01 1,00 -  burrus2016
Gebühr bezahlt 10 Gebühr Bezahlt Belege ab 1.50 Euro 07.02 1,50 -  Rikske
Kennedy Motiv - Kennedy- xx, o, Belege. 05.02 4,50 -  philapit
Kinder-Schule-ABC Motiv Sammlung-Kinder, Schule, ABC -gestempelt inkl.FDC-7... 05.02 15,00 -  philapit
Kriegsgefangenenpost Kriegsgefangenenbrief Britisches Hospital Quassasin nach ... 22.02 1,00 -  Philaexperte
Lot Baltikum postfrisch Lot postfrischer Ausgaben Lettland/Litauen 09.02 2,00 Gerhard2,00 jk
Luftfahrt Motiv Luftfahrt Lot gestempelt 05.02 1,00 -  philapit
Luftfahrt Ungarn Luftpostbeleg 1967 29.01 1,00 Ranich1,00 halbmeil
Medizin Startpreis 1 Euro Medizin: 4 Sonderstempel 07.02 1,00 MarkusH1,00 Rikske
Medizin Startpreis 1 Euro Medizin: 6 Sonderstempel 07.02 1,00 MarkusH1,00 Rikske
Medizin-Pharmazie 3 Werbe-Faltbriefe US-Antibiotikum Franz. Polyn./Neukaled... 27.01 1,50 MarkusH1,50 burrus2016
Musik Jazz Sänger, 10 FDC mit ausführl. Info 27.01 3,00 bernhard013,00 Peter aus Oststeinbek
Musik Jazz und BLuesSänger, 8 FDC mit ausführl. Info 27.01 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Musik Populäre Sänger, 5 FDC mit ausführl. Info 27.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Post-Behändigungs-Schein Bauerwitz (Baborów) ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Leschnitz (Leœnica) ! 26.01 2,50 blizzi2,50 Hatten
Post-Behändigungs-Schein Neuenburg i. Westpr. (Nowe) ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Pelplin ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Preußisch Friedland (Debrzno) ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Preußisch Stargard (Starogard Gdañski) / Frankenfelde ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Rawitsch (Rawicz) / Lissa (Leszno) ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Reisen (Rydzyna) ! 26.01 2,50 blizzi2,50 Hatten
Post-Behändigungs-Schein Schildberg (Ostrzeszów) ! 26.01 2,50 blizzi2,50 Hatten
Post-Behändigungs-Schein Schlochau (Cz³uchów) ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Schöneck in Westpreußen (Skarszewy) ! 26.01 2,50 blizzi2,50 Hatten
Post-Behändigungs-Schein Storchnest (Osieczna) ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Warlubien (Warlubie) " 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Behändigungs-Schein Zblewo (Hochstüblau) ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Insinuations-Dokumen… Sandberg (Piaski) ! 26.01 2,50 blizzi2,50 Hatten
Post-Insinuations-Dokumen… Schwetz (Œwiecie nad Os¹) ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Insinuations-Dokumen… Skurcz (Skurz,Skórcz) ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Insinuations-Dokumen… Stegers (Rzeczenica) ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Insinuations-Dokumen… Tuchel (Tuchola) ! 26.01 2,50 -  Hatten
Post-Insinuations-Dokumen… Warlubien (Warlubie) ! 26.01 2,50 blizzi2,50 Hatten
Post-Insinuations-Dokumen… Zechlau (Ciecholewy(Gmina Konarzyny)) ! 26.01 2,50 blizzi2,50 Hatten
Post-Insinuations-Dokumen… Zempelburg (Sêpólno Krajeñskie) ! 26.01 2,50 -  Hatten
RÖMER ARLES Petite Rome Rom Schöner Werbestempelbeleg 1981 18.02 1,00 -  Heidelberg Collector
Schmetterling Motiv - Schmetterlinge- xx inkl.Block+Zdr. 05.02 2,50 -  philapit
Schmetterling Motiv - Schmetterlinge-inkl.Blocks +FDC -sauber gestempelt 05.02 6,00 -  philapit
Sport Numisbrief Franziska van Almsick mit Gedenkmünze aus dem ... 12.02 1,00 -  melibokus
Vögel Motiv - Vögel -6 große Steckkarten voll - sauber gestempelt 05.02 8,00 -  philapit
Vögel Schweden: Mi.-Nr. 692-696 DD, xx 06.02 1,00 Gusbacher1,00 lueckel2010
Zensurpost CSSR GA karte?kleines Wappen mit Zensur 1.10.1938 gelaufen 22.02 1,00 -  Philaexperte

Ansichtskarten, beschrift… "Beduine" Ak 1909 aus Neustadt nach Weidenthal 22.02 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Das alte Haus" Litho - Ak 1907 nach Berlin 22.02 4,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Exposition des Bruxelle 1910" Ak nach Deutschl... 22.02 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Altötting" Ak nach Alzheim 21.02 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Hab ich nur deine Liebe" Feldpost AK 1916 aus ... 22.02 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Kairo Place de l Òpera" Ak 1906 nach Twistring... 22.02 4,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Kairo Place de la Citadelle" Ak 1906 nach Twis... 22.02 4,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Zeppelin über Antwerpen" Ak 1915 nach Neukirchen 22.02 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… 2 PK jeweils mit Sonderstempel Binz Rügen ab 1.50 Euro 10.02 1,50 DERMZ1,50 Rikske
Ansichtskarten, beschrift… 6 alte Ansichtskarten aus Freiburg vor 1945, teils gelaufen 18.02 1,00 -  Heidelberg Collector
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Berlin - Hauptstadt der DDR, Karl-Marx-Allee 10.02 1,00 LBERLIN1,00 melibokus
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Dresden-Wachwitz, Elbansicht mit Fernsehturm 10.02 1,00 MarkusH1,00 melibokus
Ansichtskarten, beschrift… Landau Festhalle Ak 1913 nach Washington / USA 21.02 2,00 MarkusH2,00 Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… Postkarte 28.01 1,00 LBERLIN2,50 briefmarkenhorst
Ansichtskarten, beschrift… Postkarte aus WINDHUK 30.01.06 28.01 1,00 philamunz4,00 briefmarkenhorst
Ansichtskarten, unbeschri… Ak Deutschland, Österreich 14.02 1,00 -  poldi
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte Essen Baldeneysee 18:26 2,00 -  focus
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarten Österreich nicht gelaufen 14.02 1,00 -  poldi

Bayreuth Wagner Festspiel… Startpreis 1 Euro Wagner-Festspiele 1955: sonderPk mit Fr... 07.02 1,00 Silesia-Archiv1,00 Rikske
Berlin BERLIN alter AFS Landesversicherungsanstalt 26.3.58 (0099) 20.02 1,00 -  Charlymaus
Düsseldorf Düsseldorf Karneval 1972 29.01 1,00 -  halbmeil
Hamburg HAMBURG 11 alte AFS (0076) 14.02 1,00 -  Charlymaus
Horb - Freudenstadt Lotterielos aus Lützenhardt Oberamt Horb 24. September 1910 19.02 5,00 -  Heboesingen
Königshütte/ Oberschlesie… Mitarbeiterausweis: Königs- und Bismarckhütte AG, Königsh... 10.02 1,00 -  lueckel2010
Landsberg Bayern Ansichtkarte Königliche Ackerbauschule Landsberg am Lech 09:56 1,00 -  Baber

Kataloge Lipsia Farbentafeln Heft 6 ab 3 Euro 08.02 3,00 -  Rikske
Kataloge Michel Katalog Südwesteuropa 2014 99 Auflage 12.02 3,00 SeaLife3,00 Peter
Kataloge Michel Liechtenstein Spezial 2015/16 17.02 12,00 -  Altdeutschland
Kataloge Richter Spezialkatalog DDR Zusammendrucke Plattenfehler 2... 07.02 5,00 SeaLife5,00 Rikske
Zeitschriften Die Bundesfestungen 1815 - 1866 in Phiatelie + Postgeschi... 19.02 5,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Die königlich-preußischen Militärpostämter in Phiatelie +... 19.02 3,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Deutsche Inflation 1916 - 1923 Nr. 98 - 118 - INFLA Büche... 20.02 40,00 -  Altdeutschland
Vordruckalben Bildpostkartenalbum für 1992 20.02 3,00 -  Fridolino
Einsteckalben Zubehör, Posten von 20 Steckkarten A5 mit 5 Folienstreife... 27.01 2,00 zackenquetsche2,00 Philajunkie

Münzen Deutschland Numisbrief 1200 Jahre Frankfurt mit 5 DM Silbermünze von ... 12.02 3,00 -  melibokus
Münzen Deutschland Numisbrief Deutsche Sporthilfe - Dr. Josef Neckermann 13.02 1,00 -  melibokus
Münzen Deutschland Numisbrief Europäische Entdecker mit 2 DM Kursmünze Max P... 12.02 1,50 -  melibokus
Münzkatalog Dietzel: Münznkatalog Deutschland 1998 ab 2 Euro 10.02 2,00 -  Rikske
Banknoten Notgeld Notgeld 1,25 Mark der Stadt Hohenfriedeberg 19.02 1,00 -  Heboesingen
Banknoten Notgeld Notgeld 25 Pfg. der Stadt Zeulenroda 1.11.21 19.02 1,00 -  Heboesingen
Banknoten Notgeld Notgeld 75 Pfennig der Stadt Rheinsberg 19.02 1,00 -  Heboesingen
Banknoten Notgeld Notgeld/Gutschein 50 Pfg. der Spar-und Darlehnskasse Ober... 19.02 1,00 -  Heboesingen

Vignetten Bayern Mi. 1 Nachdruck zum 62. Philatelistentag 1961 in N... 16:52 5,00 -  Philaexperte
Vignetten Kamerun Vignette ohne Gummi 21.02 2,00 Parachana2,00 Philaexperte
Sonstiges A. M. Damigella "Impressionismus außerhalb Frankreic... 03.02 1,00 -  lueckel2010
Sonstiges A. Martini/ R. Negri "Cézanne und der Nachimperialis... 03.02 1,00 -  lueckel2010
Sonstiges Diercke "Universalatlas", 478 Seiten.1989 03.02 1,00 -  lueckel2010

1540 Lose
hiervon 258 mit Gebot deren Ausrufpreis:
918,50   986,50