Ägypten Afrika-Ägypten bis Oranje 31.01 1,50 philamunz1,50 Lohengrin
Äthiopien Äthiopien Nr. 545-546** Paarsatz 30.01 1,50 -  cwskat
Äthiopien Äthiopien Nr. 693-694 ** Paarsatz 30.01 1,50 -  cwskat
Ascension Australien Albumseite 26.01 1,00 -  axdf652g
Australien Australien Albumseite 26.01 1,00 -  axdf652g
Belgisch Kongo Belgisch-Congo: Luftpostbrief nach England für 1 Euro 11.02 1,00 -  Rikske
Brasilien Brasilien 3 LP Briefe gelaufen + 1 Streifband blanko gest... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon GA Karte 6 cent rot 1900 nach Wien gelaufen-Faltbug 15.02 1,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon R Umschlag 10 cent rosa Überdruckausgabe */ungelau... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Chile Chile GA Karte 3 Centavos rot */ungelaufen-gut erhalten 15.02 1,00 -  Philaexperte
Chile Chile GA Karter 1 Centavos grün */ungelaufen-Rs. Albumspuren 15.02 1,00 -  Philaexperte
Chile Chile GA U 5 Centavos lila */ungelaufen Format 140x82 + 1... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Chile Chile Lot von 5 LP Briefen gelaufen + 1 AK gelaufen 15.02 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 16 ** Mi. 20.-€ 03.02 3,50 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 17 ** Mi. 30.-€ 03.02 5,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 23 ** Mi. 35.-€ 03.02 5,50 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 24 ** Mi. 35.-€ 03.02 5,50 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 29 ** Mi. 100.-€ 03.02 18,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… Französische Antarktis Mi. 3/7 ** billige Mi. 2 fehlt Mi.... 03.02 7,50 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala Karte von 1930 27.01 1,00 -  halbmeil
Honduras Honduras GA U 25 C (240x102mm) */ungelaufen-gefaltet 15.02 1,00 -  Philaexperte
Indonesien 2006 Indonesia Philately Day Michel 2438 - 2451 im Klenbogen 20.02 1,00 Heidelberg Collector1,00 DDRundmehr
Indonesien 2006 Indonesia Philately Day Michel 2452 - 2465 im Klenbogen 20.02 1,00 Heidelberg Collector1,00 DDRundmehr
Iran Iran Mi. 1099+1100(2) LP Erstflug mit Boing am 2.7.1961 n... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Kamerun Kamerun Franz. Kolonie (*) 19.02 1,00 -  BochumerJunge
Kanada Kanada GA Karte 1 C schwarz von Montreal 7.8.1916 + priva... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Laos Laos Lot o ME 49.25 31.01 7,00 -  Lothar Keil
Libanon GA aus Beyrouth nach Bonn 20 Oct 1905 für 4 Euro 08.02 4,00 -  Rikske
Martinique Martinique Mi. 134 Firmen LP Brief(gefaltet) 10.12.1939 n... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Martinique Martinique Mi. 143 auf Firmen LP Brief(öffn.Fehler) 23.2.... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Niederländische Antillen Niederländische Antillen Mi. 1/3 FDC etwas tropisch Mi. l... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Rossgebiet Ross Gebiet Mi. 1/4 auf FDC(ca.23x10cm) nach Deutschland ... 15.02 1,00 -  Philaexperte
St. Pierre et Miquelon St.Pierre&Miquelon Mi. 539 FDC 100 Jahre Freiheitsstatue NY 16.02 1,00 -  Philaexperte
St. Thomas & Principe St.Thome&Principe GA Karte 10 + 25 + 30 Reis */ungelaufen... 16.02 1,00 -  Philaexperte
Surinam Surinam GA Karte 2 1/2 C rot König Wilhelm Antwort-Fraget... 16.02 1,00 -  Philaexperte
Syrien Syrien und VAR Syrien - gestempelt 18.02 1,00 -  Alfred
Tansania Mi Nr 290/91 Zwischenstegpaare xx (50) 05.02 1,50 -  derdon
Tunesien 5 Briefe aus Tunesien. 18.02 1,00 -  charly
USA "Bureau-Precancel": Mi.-Nr. 1195 C z x V, Aufdr... 12.02 10,00 -  lueckel2010
USA "Bureau-precancel": Mi.-Nr. 417 C, waagerechtes... 11.02 50,00 -  lueckel2010
USA "Bureau-precancel": Mi.-Nr. 432 A V Aufdrucktyp... 11.02 15,00 -  lueckel2010
USA "Bureau-precancel": Mi.-Nr. 496 V, Aufdrucktype... 11.02 3,00 -  lueckel2010
USA "Bureau-precancel": Mi.-Nr. 496 V, Aufdrucktype... 12.02 3,00 -  lueckel2010
USA "Bureau-precancels": 2 x Mi.-Nr. 902 V (Fehlfa... 12.02 15,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 14, xx 16.02 5,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 15, xx 16.02 5,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 16, xx 16.02 5,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 17, xx 16.02 3,50 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 18, xx 16.02 5,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 19 a, xx 16.02 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 20, xx 16.02 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 21, xx 16.02 5,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 23, xx 16.02 10,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt; Mi.-Nr. Fbl. 13, (bessere) Plattennummer B 1... 16.02 7,00 -  lueckel2010
USA K 1029 Karte mit alten Flugpostmarken -USA- Großbritannie... 13.02 2,00 -  australpit
USA Schalterbogen (Zusammendruck-/ Schmuckbogen): Mi.-Nr. 258... 16.02 10,00 -  lueckel2010
USA USA Brief LA 30.01 1,00 -  Lohengrin
USA USA Expo 74 (Mi 1134) im postfrischen Rand streifen mit V... 10.02 1,00 -  Rikske
USA USA Raumfahrt (Mi 1179/1180) im postfrischen Rand streife... 10.02 2,00 -  Rikske
USA USA Scott 300 b F, gestempelt 29.01 10,00 -  Lohengrin
USA USA: 2 postfrische GA für 1.50 Euro 10.02 1,50 -  Rikske
USA USA: 3 postfrische GA für 2.00 Euro 10.02 2,00 -  Rikske
USA USA: Weihnachten 1973 (Mi 1123/4) jeweils im postfrischen... 10.02 2,00 -  Rikske
USA Markenheftchen Heftchen 100 31.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heftchen 103 und 107 31.01 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heftchen 93 G 31.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heftchen 94 31.01 2,00 Habl2,00 Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heftchen 96 31.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-197 d, xx 02.02 10,00 Habl10,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-198, xx 02.02 7,00 Habl7,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-205, xx 02.02 8,00 Habl8,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-214, xx 02.02 5,00 Habl5,50 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-216, xx 02.02 9,00 Habl9,50 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-218, xx 02.02 6,00 Habl6,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-222, xx 02.02 6,00 Habl6,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-226, xx 02.02 12,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 220, xx 02.02 9,00 Habl9,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 224, xx 02.02 6,00 Habl6,00 lueckel2010
USA Markenheftchenblätter… HBl 67 postfrisch 31.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Zaire The Zaire River Expedition 1974/5: Gelegenheitsbrief mit ... 11.02 1,50 -  Rikske
Übersee sonstige Länder Guadeloupe Marke von Frankreich auf LP Brief 1967 nach De... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Mi.-Nr. 908-911 gestempelt und Brief 18.02 1,00 -  Alfred

Andorra spanisch Lot spanisch Andorra ** aus Nr. 103 bis 130 12.02 1,50 -  jk
Andorra spanisch Lot spanisch Andorra ** aus Nr. 52 bis 102 12.02 3,00 -  jk
Belgien 1893 bis 1974 altes Auswahlheft / Lageralbum Belgien Luxe... 11.02 3,00 -  DDRundmehr
Belgien B: GA Publibel 2280N Nationale Loterij verschickt aus Gij... 10.02 1,00 -  Rikske
Belgien B: GA Publibel 2709F Delhaize Vins du Pays verschickt aus... 10.02 1,00 -  Rikske
Belgien B: GA Publibel 2748N RMT Sealink verschickt aus Knokke fü... 10.02 1,00 -  Rikske
Belgien Belgien Lot **(meist)* wie vorgefunden 2 Steckseiten, Blo... 03.02 1,00 natko1,50 Philaexperte
Belgien Belgien Mi. Block 25 ** zur Südpolexpedition Mi. 150.-€ 15.02 18,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Motive 03.02 1,00 -  Gottfried
Belgien Belgien Motivmarken 03.02 1,00 -  Gottfried
Belgien Block 15 postfrisch 18.02 4,00 -  Altdeutschland
Belgien Block 16 postfrisch 18.02 4,00 -  Altdeutschland
Bulgarien 2 Belege zur Volleyball-Europameisterschaft 1964 30.01 1,00 -  Zackenfreak57
Dänemark 1875 bis 1977 altes Auswahlheft / Lageralbum viele gut ge... 11.02 3,00 -  DDRundmehr
Dänemark Dänemark Mi Porto Viererblock auf Postbelg-selten 16:27 3,00 Basalt443,00 Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi, 35 Paar Schöner Bekleg RS. AK Stempel.... 16:36 1,50 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. P 2 Paar Bedarfsbeleg...selten.. 16:31 3,00 Basalt443,00 Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi.127 Paar SST 5.9.1941-AArhus-Ausstellung 15:26 2,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi.GA Kartenbrief k 7 mit bildgl. Zufrankatur-l... 18:04 2,00 -  Philaexperte
Estland Startpreis 1 Euro Estland: Bl 5 + 6 jeweils auf FDC 08.02 1,00 natko1,00 Rikske
Estland Startpreis 1 Euro Estland: Mi 242 mit Ersttagsstempel auf... 08.02 1,00 -  Rikske
Finnland 2 Albumseiten (siehe Scan) 29.01 1,00 -  lueckel2010
Frankreich Frankreich Lot **(meist)* wie vorgefunden auf 2 Steckseit... 03.02 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Lot **(meist)* wie vorgefunden auf 2 Steckseit... 03.02 1,00 Gerhard1,00 Philaexperte
Frankreich Frankreich: 6 postfrische GA Jean de la Fontaine 1995 für... 11.02 5,00 -  Rikske
Frankreich Frankreich: Empire: 10 G Marken für 5 Euro 11.02 5,00 -  Rikske
Frankreich Mi.Nr. 1888 x, y, A x und A y ** + 1889 x, y ** 31.01 8,00 -  Wehinger
Gibraltar Gibraltar 188 - 201 gestempelt 27.01 6,00 -  Nassaovia II
Gibraltar Gibraltar 5 Blöcke ** 27.01 4,00 -  Nassaovia II
Grossbritannien GB: Stekkarte 24 alte gestempelte Marken für 2.50 Euro 11.02 2,50 -  Rikske
Grossbritannien Großbritanien alte Ganzsache von 1880 27.01 1,50 -  halbmeil
Guernsey Guernsey: 6 postfrische MH für 4 Euro 11.02 4,00 -  Rikske
Isle of Man Man: 12 postfrische MH für 8 Euro 11.02 8,00 -  Rikske
Jersey Jersey: 15 postfrische MH für 10 Euro 11.02 10,00 -  Rikske
Jugoslawien Jugoslawien Mi. 593 auf AK Uula am 31.1.1951 nach Berlin ... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Kroatien Kroatien - N.D. HRVATSKA - Lot ** / o 10.02 1,00 -  Zacken-willi
Liechtenstein Block 14 gestempelt 11:37 1,50 -  Baber
Liechtenstein Jahrgang 1981 postfrisch auf KABE Falzlos Vordruckseiten 14:02 3,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Jahrgang 1982 postfrisch auf KABE Falzlos Vordruckseiten 13:59 3,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Jahrgang 1983 postfrisch auf KABE Falzlos Vordruckseiten 13:54 3,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Jahrgang 1984 postfrisch auf KABE Falzlos Vordruckseiten 13:31 3,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Jahrgang 1985 postfrisch auf KABE Falzlos Vordruckseiten 21.02 3,50 -  Altdeutschland
Liechtenstein Jahrgang 1986 postfrisch auf KABE Falzlos Vordruckseiten 21.02 3,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Jahrgang 1987 postfrisch auf KABE Falzlos Vordruckseiten 21.02 3,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Liechtensteim 10 FDC aus Jahr 1999 03.02 2,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein 12 FDC aus Jahr 2005 - hoher Michel 03.02 4,00 natko4,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein 6 FDC aus Jahr 1983 03.02 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein 6 FDC aus Jahr 1984 03.02 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein 9 FDC aus Jahrgang 2010 - hoher Michel 03.02 3,00 phyto3,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein D 57/68 xx ME 14.00 31.01 3,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1404 mit Österreci 2574 DUO FDC 03.02 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1407/10 auf 4 FDC 03.02 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1442/45 FDC 03.02 1,00 phyto1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 2007 FDC ohne Mi. 1455/63 hohe... 03.02 3,00 natko3,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 2008 FDC mit FDC I ohne Mi. 14... 03.02 4,00 natko4,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 2009 FDC ohne Mi. 1518/27 - ho... 03.02 3,50 natko3,50 Philaexperte
Liechtenstein Lot Lichtenstein ab Nr 4 xx/o Mi ca. 29.- (839) 05.02 2,00 -  derdon
Liechtenstein Mi Nr. 1 x (294) 12.02 10,00 -  derdon
Luxemburg Lot Luxembourg xx/o (296) 05.02 2,00 -  derdon
Luxemburg Nr. 227 - 231 gestempelt - Michel 90 € 18.02 14,00 -  Altdeutschland
Luxemburg Nr. 252 - 256 postfrisch - Michel 180 € 18.02 26,00 -  Altdeutschland
Monaco Lot Unterrandstücke mit Druckdatum ** 15.02 2,00 -  jk
Niederlande Curacao 300 Jahre bei den NL, Mi.Nr. 275 ** 02.02 19,00 -  Wehinger
Niederlande Niederlande 1039-1042 postfrisch 18.02 2,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande 767-771 postfrisch 18.02 2,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande 830-834 postfrischer Satz 18.02 2,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande 958-962 postfrischer Satz 18.02 2,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande MH H-Blatt 6 postfrisch 18.02 2,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande MH H-Blatt 7 postfrisch 18.02 2,00 -  halbmeil
Niederlande Niederlande Mi. 704(2) u.a. Postquittung selten 09:18 2,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 706 Paar auf Postquittung vom 26.11.1958-... 11:28 4,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. GA U 8? mit bildgleicher Zufra... 1901 g... 18:11 2,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande/surinam Lot **(meist)* wie vorgefunden auf 2 ... 03.02 1,00 zackenquetsche1,00 Philaexperte
Niederlande Wilhelmina o.Wz., Mi.Nr. 159 A ** 02.02 10,00 -  Wehinger
Norwegen 2 Albumseiten (siehe Scan) 30.01 1,00 -  lueckel2010
Norwegen Norwegen Mi Nr. 119 o Vollstempel (880) 05.02 1,00 -  derdon
Norwegen Norwegen Mi Nr. 32 o (855) 05.02 1,00 -  derdon
Österreich 5 personalisierte Marken, gestempelt 09:09 1,00 -  Baber
Österreich Alt Östrreich Lot Mi Nr. 24-28, 35I, 36II o (658) 05.02 18,00 -  derdon
Österreich Alt-Österreich m. Feldpost, Besatzung; Mi 150.- xx/o (838) 05.02 10,00 -  derdon
Österreich Alt-Österreich Mi Nr 3 Typ II (x) (643) 05.02 20,00 -  derdon
Österreich Bock 32: Meteoritenstaub, gestempelt 11:46 2,00 -  Baber
Österreich Feldpost Österreich-Ungarn Kaiser Karl, Lot gestempelt 09.02 1,00 -  Wehinger
Österreich Freimarkenserie Schönes Österreich, gestempelt 11:26 1,50 -  Baber
Österreich Kleinbogen 100 Jahre Österr. Fußballbund, postfrisch 11:52 5,00 -  Baber
Österreich KuK-Feldpost in Italien, Mi.-Nr. XIII, xx 17.02 1,00 -  lueckel2010
Österreich L 3 "K. u K. Militäszensur CILLI" klarer K 2 Po... 18.02 4,00 -  Altdeutschland
Österreich L 3 "K. u K. Militäszensur Marburg" klarer K 2 ... 18.02 4,00 -  Altdeutschland
Österreich Landschaften Kleinformat Mi. 530 - 534 **/* 20.02 5,00 -  Wehinger
Österreich Lombardei Venetien Mi. 23 Pracht Faltbrief 7.11.1868 über... 16.02 28,00 -  Philaexperte
Österreich Startpreis 1 Euro Mi 1649 gestempelt mit Rotem Aufdruck P... 08.02 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro Österreich: Mi 1478 postfrisch vom Ober... 08.02 1,00 -  Rikske
Österreich Zeitungs-Stä(e)mpel-Marken Lot ab 1 € 09.02 1,00 -  Wehinger
Österreich Östereich Mi. 22 Brief mit vollem Inhalt 9.4.1861 von Wie... 16.02 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich 17 gest. gepr. Michel 350 Euro 27.01 42,00 -  Nassaovia II
Österreich Österreich 23 a + b gestempelt, Michel 550 Euro 27.01 55,00 -  Nassaovia II
Österreich Österreich 29 gestempelt 27.01 4,00 -  Nassaovia II
Österreich Österreich 6 I blauer Merkur gestempelt, Michel 200 Euro 27.01 24,00 -  Nassaovia II
Österreich Österreich 68 gestempelt 27.01 6,00 -  Nassaovia II
Österreich Österreich Dienst Faltbrief "exoffo" mit Vorphi... 16.02 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich ische Post Levante 6-8 auf Ausschnitt Stempel ... 27.01 6,00 -  Nassaovia II
Österreich Österreich Mi 503 Y, dickes Papier 29.01 10,00 -  Lohengrin
Österreich Österreich Mi. 30 Breifhülle von Wien 1863 über Horowitz ... 16.02 12,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Porto Mi Nr. 75-92 xx (215) 05.02 9,00 -  derdon
Österreich Österreich Schwarzdr. Mi.1504 v.1975 01.02 1,00 -  philapit
Österreich Österreich Vorphila Brief L2 Klagenfurt 7.9.1850 nach Arn... 16.02 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreichische Feldpost Serbien 22-42 gestempelt , Miche... 27.01 12,00 -  Nassaovia II
Österreich Österreichische Post Levante aus 6-9 gestempelt, Michel 1... 27.01 12,00 -  Nassaovia II
Polen Polen Mi. 493+467+504 Sonderumschlag SST 16.10.1948 Eisen... 15.02 4,50 -  Philaexperte
Polen Sammlung O und XX 27.01 10,00 -  Peter aus Oststeinbek
Portugal 2 Albumseiten I (siehe Scan) 30.01 1,00 -  lueckel2010
Portugal 2 Albumseiten II (siehe Scan) 30.01 1,00 -  lueckel2010
Portugal 2 Albumseiten III (siehe Scan) 30.01 1,00 -  lueckel2010
Portugal Funcal Lot von 4 GA Karten */Ungelaufen2 F/A-1-mal signie... 16.02 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1443/46 + Block 28 FDC Jahr des Kindes Großf... 11.02 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal: 8 alte gestempelte Marken ab 1 Euro 11.02 1,00 -  Rikske
Russland Rußland alte Karten Zarenreich 27.01 4,00 -  halbmeil
Russland Rußland Block 190 mit Ersttagsstempel 18.02 1,00 -  melibokus
Schweden 2 Albumseiten (siehe Scan) 30.01 1,00 -  lueckel2010
Schweden Schweden Mi. 21 schöner Brief nach Lund 15:30 1,50 Basalt441,50 Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 68+71 Internationale Postanweisung Stockholm... 15.02 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden MI. GA Karte DP 5 Dienstpostkarte*/ungelaufen-se... 15:39 3,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA Karte P 59 + Zufrankatur 1938 gelaufen 15:36 3,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA Karte P20 ? der Diakonissenanstaldt nach... 15:22 2,50 Basalt442,50 Philaexperte
Schweden Schweden Paketkarte Mi.71? schön 15:33 1,50 Basalt441,50 Philaexperte
Schweiz 2 Albumseiten (siehe Scan) 30.01 1,00 Bumbi1,00 lueckel2010
Schweiz 2 Sfr Weihnachtsmarke 2018, gestempelt 11:44 2,50 -  Baber
Schweiz 3,60 Sfr Freimarke Bahnhöfe, gestempelt 19.02 3,50 Peter3,50 Baber
Schweiz 500 Jahre Tellspiele, gestempelt 11:41 2,00 -  Baber
Schweiz B.I.E. - Vorläufer 1942 Jean-Baptiste Girard VII Briefs... 12.02 20,00 jk20,00 Wehinger
Schweiz Baudenkmäler 1960/68 Rollenmarken mit Nr. postfrisch 30.01 5,00 -  Wehinger
Schweiz Gebirgslandschaften (III) 227 + 228 gut gestempelt 31.01 8,00 Habl8,00 Wehinger
Schweiz Internationale Organisation OMS 1 - 25 ** 31.01 70,00 -  Wehinger
Schweiz Marke aus Block 68, gestempelt 19.02 1,00 -  Baber
Schweiz Mensch u. Beruf, Mi. 1510 x (Leuchtfasern)+ 1510 y (fl. P... 02.02 2,00 Habl2,00 Wehinger
Schweiz Pro-Aero-Gedenkflug Bern - Locarno*, Frankatur Mi.-Nr. 780 17.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Schweiz 387-94 ** 27.01 12,00 Bumbi12,00 Nassaovia II
Schweiz Schweiz 395 ** 27.01 2,00 Bumbi2,00 Nassaovia II
Schweiz Schweiz 500 - 505 ** 27.01 6,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz 681-82 ** 27.01 5,00 -  Nassaovia II
Schweiz Schweiz Lot Belege 13 FDC oder PTT Blätter 1960-ziger Jahre 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot von 10 Belegen meist GA Karten 6-mal gestempe... 06.02 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1272/75 gestempelt ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1443 ** Viererblock-Eckrand 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1468/69 Viererblock ESST Cept Ausgabe 06.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1478/81 Viererblock gestempelt 06.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1482 Viererblock ESST 06.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1488 Viererblock ESST 06.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1506/09 gestempelt ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1510 y gestempelt Viererblock ESST 17.02 2,50 Philatelist2,50 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1516/19 gestempelt ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1548/51 gestempelt ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1560/62 gestempelt ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1869/72 gestempelt ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1960/62 gestempelt 2 ZDR ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1988/90 gestempelt 2 ZDR ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2024 ** auf Folienblatt 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2041/43 gestempelt 2 ZDR ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2067/70 gestemeplt ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2080/81 gestempelt im Paar 03.02 1,00 Didi1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2096/97 gestempelt UR Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2111/13 gestempelt 2 ZDR ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2117/20 gestempelt ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2131/33 gestempelt 2 ZDR ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2160 ** 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2162/63 gestempelt ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2164/66 gestempelt ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2167/69 Kleinbogen FDC "Dinosaurier"... 03.02 4,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2215/17 gestempelt 2 Paare ER Paar 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 758/62 FDC und Einzelmarken 06.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 781 Viererblock FDC Europa Cept Ausgabe 06.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 826/30 FDC per 30 Stück Mi. 90.-€ 03.02 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. ATM 11/14 FDC Mi. 12.-€ 03.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. ATM 7/10 FDC 03.02 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 20 FDC per 10 - mal 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 32 ESST 03.02 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Nr.111 II und III gestempelt 15.02 1,00 -  doc
Schweiz Schweiz Nr.2303 (Goldvreneli) als FDC 15.02 2,00 -  doc
Schweiz Schweiz: Nr.2303 (Goldvreneli) als philatelistisches Dank... 15.02 1,50 lueckel20101,50 doc
Schweiz Telegrafenmarken Mi.Nr. 13+15+18 ** 20.02 2,00 -  Wehinger
Schweiz Tellknabe glatt und geriffelt Mi. 199 x und z, gestempelt 31.01 6,00 -  Wehinger
Serbien P 63 II (Fußnote Druckfehler) Karte nach Deutschland 07.02 2,00 -  Altdeutschland
Spanien Spanien MiNr. 1662/1927 xx ME 16.40 31.01 4,00 -  Lothar Keil
Tschechien CSSR 1947 Mi Nr. 523-24/ZF xx (339) 12.02 2,00 -  derdon
Tschechien CSSR 1950 Mi Nr. 643/44 o (775) 12.02 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1955 Mi Nr. 934A bis 938A aus Block 16 (xx) (996) 12.02 4,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 10 Briefe mit "Präsidentenmarken" tls. in ... 16.02 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR 1923 Mi Nr. 205-08 xx (747) 12.02 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1927 Mi Nr. 263-66 o (740) 12.02 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1929 Mi Nr. 283-87 o (468) 12.02 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1929 Mi Nr. 291-94 o (730) 12.02 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1929 Mi Nr. 291-94 x (753) 12.02 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1932 Mi Nr. 311 bis 20 o (1187) 12.02 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1937 Mi Nr. 380/ZF xx (1097) 12.02 1,00 MarkusH1,00 derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. 387/88 xx (1084) 12.02 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. 395-97/ZF xx (1018) 12.02 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. 400 Viererblock/LF + waag. ZWpaar xx (1303) 12.02 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1938 Mi Nr. ZF/395-97 xx (1019) 12.02 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1939 Mi Nr. A405 Viererblock xx (1026) 12.02 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1946 Mi Nr. Block 9 xx (1309) 12.02 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1949 Mi Nr. 594-96 xx (428) 12.02 3,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1949 Mi Nr. 597-98 xx (741) 12.02 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1954 Mi Nr. 846 bis 847 (xx) (953) 12.02 1,50 MarkusH1,50 derdon
Tschechoslowakei CSSR 1954 Mi Nr. 881 bis 883 (xx) (948) 12.02 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1956 Mi Nr. 968 bis 973 (xx) (1030) 12.02 4,50 MarkusH4,50 derdon
Tschechoslowakei CSSR 1956 Mi Nr. 979 bis 980 (xx) (809) 12.02 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1956 Mi Nr. 981 bis 982 (xx) (919) 12.02 1,00 MarkusH1,00 derdon
Tschechoslowakei CSSR 1956 Mi Nr. 984 bis 987 (xx) (848) 12.02 1,50 MarkusH1,50 derdon
Tschechoslowakei CSSR 1956 Mi Nr. 994 bis 997 (xx) (1008) 12.02 4,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1957 Mi Nr. 1002 bis 1007 (xx) (976) 12.02 1,50 MarkusH1,50 derdon
Tschechoslowakei CSSR 1957 Mi Nr. 1009 bis 1012 (xx) (803) 12.02 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 5 Briefe(alt) + 2 FDC Vögel alle gelaufen 16.02 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Tschechoslowakei CSSR Block 3 o (758) 05.02 2,00 natko2,00 derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 8I o (763) 05.02 1,00 natko1,00 derdon
Tschechoslowakei CSSR Mi Nr. 878-80 xx (707) 05.02 1,00 MarkusH1,00 derdon
Tschechoslowakei CSSR Mi Nr. 958-61 xx (787) 05.02 2,00 MarkusH2,00 derdon
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Bedarfsbrief von 1922 26.01 1,00 -  halbmeil
UdSSR 1 Albenseite Sowjetunion, gestempelt 11:50 1,00 -  Baber
UdSSR 2 Albumseiten I (siehe Scan) 30.01 1,00 -  lueckel2010
UdSSR 2 Albumseiten II (siehe Scan) 30.01 1,00 -  lueckel2010
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen gelaufen 26.01 2,00 -  halbmeil
UdSSR Sowjetunion Lot gelaufene Ganzsachen 26.01 2,00 -  halbmeil
UdSSR Sowjetunion Lot gelaufene Ganzsachen 26.01 1,00 Jürgen Witkowski1,00 halbmeil
UNO Wien 8 Belege der UNO Wien/Genf, u.a. Weihnachtsglückwünsche. ... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien Souvenir Folder aus 1989 der Markenserie "Menschenre... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien Souvenir Folder aus 1990 der Markenserie "Menschenre... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien Souvenir Folder aus 1991 der Markenserie "Menschenre... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Belege 03.02 1,50 -  Gottfried
UNO Wien UNO Wien 03.02 2,00 -  Gottfried
UNO Wien UNO Wien 1979 - 1983 gestempelt, Michel 1 - 37 incl. Bloc... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien 1984 - 1986 gestempelt, Michel 38 - 67 incl. Blo... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien 1987 - 1988 gestempelt, Michel 68 - 88 incl. Blo... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien 1989 - 1992 gestempelt, Michel 89 - 126 ohne 116... 12.02 1,50 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien ungebraucht **, 1979 - 1983, Michel 1 - 37, Mich... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien ungebraucht **, 1984 - 1986, Michel 38 - 67, Mic... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien ungebraucht **, 1987 - 1988, Michel 68 - 88, Mic... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien ungebraucht **, 1989 - 1992, Michel 89 - 126, Mi... 12.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien, gestempelte Kleinbogen Michel 108/109 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien, gestempelte Kleinbogen Michel 123/124 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien, gestempelte Kleinbogen Michel 36/37, Michel ca.... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien, gestempelte Kleinbogen Michel 75/76, Michel ca.... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien, gestempelte Kleinbogen Michel 96/97 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien, gestempelter Kleinbogen Michel 81/82 12.02 3,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien, ungebrauchte ** Kleinbogen Michel 108/109, Mich... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien, ungebrauchte ** Kleinbogen Michel 123/124, Mich... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien, ungebrauchte ** Kleinbogen Michel 36/37, Michel... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien, ungebrauchte ** Kleinbogen Michel 75/76, Michel... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien, ungebrauchte ** Kleinbogen Michel 96/97, Michel... 12.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien UNO Wien, ungebrauchter ** Kleinbogen Michel 81/82 12.02 3,00 -  Ferdi, der 1.

Altdeutschland Baden 2 b + 6 gestempelt 20.02 7,00 -  Riwa
Altdeutschland Baden 4 b gestempelt 20.02 8,00 -  Riwa
Altdeutschland Baden 5 gestempelt 20.02 8,00 -  Riwa
Altdeutschland Baden 7 gestempelt 20.02 8,00 -  Riwa
Altdeutschland Baden 8 gestempelt 20.02 9,00 -  Riwa
Altdeutschland Baden Baden: Ganzsache U9A, gelaufen von Freiburg nach Karlsruhe 19.02 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Bayern 110 bis 115 A gestempelt siehe Bild 30.01 4,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 116 B gestempelt 28.01 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 116 bis 135 II A gestempelt siehe Bilder 30.01 12,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 136 bis 151 A gestempelt siehe Bilder 30.01 17,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 152 bis 172 A + 1x B gestempelt siehe Bilder 30.01 17,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 181 II ** gepr. Helbig 30.01 7,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 181 III gestempelt m. gebrochenem R 30.01 15,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 5 d III * tiefst gepr.Brettl 28.01 24,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 5 verschiedene 3 Pfg Marken, gefälligkeitsentwertet 11:09 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern 64 y bis 68 x gestempelt, siehe Scan 20.02 7,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 64 Y gestempelt 28.01 2,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 65 X bis 68 Y siehe Bild gestempelt 28.01 3,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 76 II bis 82 II gestempelt, siehe Bild 20.02 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 76 II bis 88 I gestempelt 28.01 17,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 86 II bis 99 I gestempelt, siehe Bilder 20.02 8,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 92 bis 102 I gestempelt siehe Bilder 30.01 12,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 94 bis 105 II gestempelt siehe Bilder,99 II scan Fehler! 30.01 7,50 -  Riwa
Altdeutschland Bayern 94 II bis 102 II A gestempelt, siehe Bild 20.02 5,00 -  Riwa
Altdeutschland Bayern Bayern 2I mit offenen MR 325 11.02 16,00 helfried16,00 Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Nr. 10 gest., Briefstück, ungeprüft 16.02 3,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Nr. 3 I a gest., ungeprüft 16.02 5,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Nr. 9 a gest., ungeprüft 16.02 1,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP22/C1/02, Geburtstags-Postkarte... 18.02 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/C25/02, Geburtstags-Postkart... 18.02 1,00 formel11,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/C29, Zum Gedächtnis an Weila... 18.02 1,00 Rikske1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/C4, Margeritentag München 1911 18.02 1,00 Rikske1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/C46, Heckenröschentag Münche... 18.02 1,00 formel11,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/C53/01, 14. Bayer. Turnfest ... 18.02 1,00 formel11,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/C53/03, 14. Bayer. Turnfest ... 18.02 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/C66/02, Bayerischer Blumenta... 18.02 1,00 formel11,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/C66/04, Bayerischer Blumenta... 18.02 1,00 Rikske1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP27/D11, Bayerischer Blumentag 18.02 1,00 Rikske1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP31/C1/01, Geburtstags-Postkarte... 18.02 1,00 formel11,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP33/E4/01, König Ludwig III. v. ... 18.02 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP33/E4/02, Ludwig III. König v. ... 18.02 1,00 formel11,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP38/D1/01, Bayer. Landeskommitee... 18.02 1,00 bernhard011,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP38/E7/01, König Ludwig III. v. ... 18.02 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP38/E7/02, Ludwig III. König v. ... 18.02 1,00 formel11,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP44/E2/01, König Ludwig III. v. ... 18.02 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern: Privatganzsache PP44/E2/02, Ludwig III. König v. ... 18.02 1,00 formel11,50 19franz52
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig: Ganzsache Post-Anweisung A5I 1865 gebraucht... 19.02 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 25 y gestempelt tls. Schere gepr. Jäschke-La... 16.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 16 ohne Gummi ungelaufen 12:36 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover Nr. 19 ohne Gummi ungelaufen 12:34 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Hannover Hannover Vorphilabrief+viel Ihhalt Bogenstempel 10.3.1843... 16.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover: Ganzsache U7I gelaufen 19.02 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Helgoland 15 gestempelt tiefst gepr.C.Brettl 02.02 7,00 -  Riwa
Altdeutschland Helgoland Helgoland Nr. 14 postfrisch mit Falz 13.02 2,00 helfried2,00 halbmeil
Altdeutschland Helgoland Helgoland Nr. 4 postfrisch mit Falz 13.02 2,00 helfried2,00 halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Brief mit NDP Mi 3 Linienpaar, Stempel Mülheim 19.02 20,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Norddeutsc… NDB Mi Nr. 3 Ia o (793) 05.02 9,00 -  derdon
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Dienstmarken Nr. 4 und 5 gestem... 12:31 1,50 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 11 gestempelt 12:50 10,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 12:54 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 12:48 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 12:41 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 12:45 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 12:43 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen 1853 (Brieftext): Barfrankierter Brief mit komplettem Inh... 17.02 24,00 -  lueckel2010
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 24 gestempelt 12:39 7,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen: Ganzsache U10A, gelaufen von Aachen nach Sudomer... 19.02 1,00 Michael D1,50 19franz52
Altdeutschland Preussen Preußen: Ganzsache U13A, gelaufen ab Merseburg 19.02 1,00 Michael D1,50 19franz52
Altdeutschland Preussen Preußen: Ganzsache U24A, gelaufen ab Dessau 19.02 1,00 Michael D1,00 19franz52
Altdeutschland Preussen Preußen: Ganzsache U8A, gelaufen ab Marienheide 19.02 1,00 Michael D1,50 19franz52
Altdeutschland Preussen Preußen: Ganzsache U8A, gelaufen ab Minden 19.02 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Preussen Preußen: Ganzsache U9A, gelaufen ab Jessnitz i.d. Lausitz 19.02 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Sachsen Sachsen gestempelt Nr. 11 13.02 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen gestempelt Nr. 4 13.02 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr 15 gestempelt 13.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 17 gestempelt 13.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 18 gestempelt 13.02 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen: Ganzsache U15, gelaufen ab Zittau 19.02 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Sachsen Sachsen: Ganzsache U16, gelaufen ab Leipzig 19.02 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Thurn und … Thurn und Taxis Nr. 9 gestempelt 13.02 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Thurn und Taxis: Ganzsache U14A, gelaufen ab Wiesbaden 19.02 1,00 LK1,00 19franz52
Altdeutschland Württember… 207 gestempelt, tiefst gepr. Winkler 02.02 65,00 -  Riwa
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienst Lot gestempelt 30.01 1,00 -  OBach

Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 20.02 7,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 20.02 6,00 helfried6,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 16.02 20,00 helfried20,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 21.02 10,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 20.02 9,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 20.02 6,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 20.02 36,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 16.02 15,00 helfried15,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 21.02 24,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest.-Vorl. 21.02 15,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Türkei Mi. 10 c gestempelt gepr. Jäschke-La... 16.02 4,00 helfried4,00 Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Türkei Mi. 3 c gestempelt gepr. Jäsccke Lan... 17.02 12,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Türkei Mi. 3 d (*) ohne Gummi als d signier... 16.02 5,50 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Türkei Mi. 3 d */Falzspur Altsignatur Mi. 8... 16.02 12,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Türkei Mi. 3a gestempelt gepr. Jäscke-Lante... 16.02 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Türkei Mi. 5a gestempelt geprüft Jäschke La... 16.02 9,50 helfried9,50 Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Türkei Mi. 9a gestempelt geprüft Jäschke-La... 16.02 22,00 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… Dt Südwest Mi Nr 12, 14, 16 + 26 o tw. gepr. (841) 05.02 2,00 Christina Ulrike2,00 derdon
Deutsche Kolonien Deutsch… Dt Südwest Mi Nr 25 o geprüft BPP (807) 05.02 1,00 -  derdon
Deutsche Kolonien Deutsch… Dt Südwest Mi Nr 26a o geprüft BPP (828) 05.02 1,00 -  derdon
Deutsche Kolonien Deutsch… Dt Südwest Mi Nr 26a o geprüft BPP (884) 05.02 1,00 -  derdon
Deutsche Kolonien Deutsch… Dt Südwest Mi Nr 30A o (843) 05.02 15,00 Christina Ulrike15,00 derdon
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien - Deutsch - Ostafrika 11.02 20,00 helfried20,00 Diesch1940
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Südwestafrika Mi. 1 a auf Briefstück(zur Prüfung ... 16.02 3,00 helfried3,00 Philaexperte
Deutsche Kolonien Kiautsc… Kiautschou - Lot aus Nr. 5 - 30 .. * / o 27.01 1,00 angim3,50 Zacken-willi

Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 281/83 Umschlag mit ESST 22.3.1938 Mi. 50.-€ e... 15.02 3,50 natko3,50 Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Port Gdansk MiNr.34/37 xx ME 25.00 31.01 5,00 Peter24035,00 Lothar Keil
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 80+72+41 Brief SST Krakau nach Sa... 11:32 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… Startpreis 1 Euro GG-Warschau: GA 7.5 Pfg ungelaufen aber... 08.02 1,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien D 11 Paar als MEF aus Beuthen - Michel 30 € 05.02 4,00 -  Altdeutschland

Deutsche Besetzung WK 1 B… Landpost Belgien Einheiten aus 10-19 postfrisch 29.01 5,50 jk5,50 Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 1 B… Landpost Belgien Lot aus 1-7 postfrisch 29.01 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 1 B… Landpost Belgien Lot aus 10-21 postfrisch 29.01 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 1 E… Startpreis 1 Euro Et West: GA 5 Pfg ungelaufen aber mit S... 08.02 1,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 O… Startpreis 1 Euro Ob-Ost: GA 5 Pfg ungelaufen aber mit St... 08.02 1,00 -  Rikske

Deutsche Besetzung WK 2 G… Dt.Bes. Kanalinseln Guernsey 1-3 ** 26.01 6,00 -  Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 G… Dt.Bes.Kanalinseln Guernsey 4-5 ** 26.01 7,00 formel17,00 Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 J… Dt. Bes. Kanalinseln Jersey 1-2 ** 26.01 2,50 formel12,50 Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 J… Dt. Bes.Kanalinseln Jersey 2x 3 auf Brief 26.01 4,00 natko4,00 Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 J… Dt.Bes. Kanalinseln Jersey 3 - 8** 26.01 7,00 formel17,00 Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 L… DR - WK 2 - Luxemburg 17 - 29 o 11.02 1,00 Habl1,00 Zacken-willi
Deutsche Besetzung WK 2 L… DR - WK 2 - Luxemburg 1 - 16 * 11.02 2,00 -  Zacken-willi
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Bes.Luxemburg 1-16 ** 26.01 4,00 Christina Ulrike4,00 Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Bes.Luxemburg 17- 32** 26.01 3,00 Christina Ulrike3,00 Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Bes.Luxemburg 33 - 41 ** 26.01 1,50 Christina Ulrike1,50 Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 B… Belgien Flämische Legion IX-XIV Eckrand xx geprüft (182) 05.02 140,00 -  derdon

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK Lithoto SST Kaiseliche Marine... 16.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrief 1870 30.01 1,00 -  OBach

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Cottbus Mi Nr. 19w x (196) 05.02 1,00 -  derdon
Deutsche Lokalausgaben 19… Cottbus Mi Nr. 21-24w x (117) 05.02 5,00 -  derdon

Moderne Privatpost sonsti… Privatpost-Briefe. 19.02 1,00 -  charly
Moderne Privatpost sonsti… Privatpost-Briefmarken Kiloware. 19.02 3,00 19franz523,00 charly

Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 923 d postfrisch Farbgeprüft 30.01 20,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 926 c postfrisch Farbgeprüft 30.01 9,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 945 b postfrisch Farbgeprüft 30.01 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 949 b postfrisch Farbgeprüft 30.01 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 951 d postfrisch Farbgeprüft mit Befund 30.01 28,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Zehnfachfrankatur , Frankfurt (Main) , 22.06.1948 ! 26.01 1,00 formel12,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Zehnfachfrankatur , Kiel , 22.06.1948 ! 26.01 1,00 natko1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Zehnfachfrankatur , Neumünster , 22.06.1948 ! 26.01 1,00 natko1,00 Hatten

Alliierte Besetzung Bizon… Bautenserie Bedarfsbriefe Lot 26.01 4,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 15 Karten und Briefe ! 13.02 2,50 gründi2,50 Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 97 IYD xx 01.02 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot gestempelt Mi.61.00 02.02 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.51 II d gestempelt 15.02 6,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Ersttagsbrief (Bedarfspost*): Mi.-Nr. 42 II/ R 17.02 10,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 13 A y BZN postfrische Bogenecke Michel 300 € Fotobef... 30.01 42,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung SBZ B… Kontrollrat Mi. GA Karte P 962 als 10-fach Frankatur von ... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 69 XAa ** gepr. Michel 45 Euro 26.01 5,00 Nikolaus 5,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 85 xaA** gepr. Michel 100 Euro 26.01 10,00 Nikolaus 10,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 85A+86A gestempelt 26.01 6,00 Christina Ulrike6,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ M… 31ya Mecklenburg-Vorp. gest. gepr. Kramp 04.02 10,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… 34ya Mecklenb.-Vorp. gest. gepr. Kramp 04.02 10,00 zackenquetsche10,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… 35y Meckenlenb.-Vorp. gest. gepr. Kramp 04.02 10,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… 37ya Mecklenb.-Vorp. gest. gepr. Kramp 04.02 2,00 Christina Ulrike2,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… 38yb Mecklenb.-Vorp. gest. gepr. Kramp 04.02 2,50 Christina Ulrike2,50 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… 39ya Mecklenb.-Vorp. gest. gepr. Kramp 04.02 3,00 Christina Ulrike3,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… 40ya Mecklenb.-Vorp. gest. gepr. Kramp 04.02 3,00 Christina Ulrike3,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg-Vorp. 29y gest. gepr. kramp 04.02 10,00 -  Nikolaus

Alliierte Besetzung Franz… All.Bes. Französische Zone-Allgemeine Ausgabe MiNr. 11/13... 31.01 4,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Franz… All.Bes.Französische Zone-Allgemeine Ausgabe MiNr. 1-13 o... 31.01 50,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone gestempelt 15.02 2,00 Christina Ulrike2,00 doc
Alliierte Besetzung Franz… Baden 3yv postfrisch Eckrandviererblock mit Druckdatum 30.01 1,50 knuedel1,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 6yv postfrisch Eckrandviererblock mit Druckdatum 30.01 1,50 knuedel1,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 9yv postfrisch Eckrandviererblock mit Druckdatum 30.01 1,50 knuedel1,50 Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… "DEETZBÜLL" zentrische SH Nachverwendung auf Nr... 19.02 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "GARTOW" machverwendeter Hannover K 2 auf Nr. 19 19.02 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "GOTHA 1. 1." K 1 auf Nr. 19 geprüft Brugger BPP 02.02 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "MURG" gute Baden Nachverwendung Nr. 25 L 15 (k... 19.02 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 1900 bis 1941 altes Auswahlheft / Lageralbum mit vielen g... 11.02 5,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 294 OPD Stettin-geprüft! 10.02 34,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… 296 OPD München-geprüft! 10.02 7,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… 305-WOR gepr.! 10.02 10,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… 356x WOR 10.02 7,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… 3O5 WOR-geprüft! 10.02 7,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… Deutsche Gewerbeausstellung 1922, gestempelt 11:17 3,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich aus Nr.501-908 gestempelt 15.02 10,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich d.Jahre 1900-1926 gestempelt 15.02 8,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 246 c, gestempelt 19.02 5,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 254 a-c 20.02 2,00 Christina Ulrike2,50 Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 760, Doppel, o 20.02 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 37 e + f gestempelt je signiert Mi. 5... 16.02 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 42 a (3) + 44 a gestempelt alle signi... 16.02 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 42 b (4) gestempelt alle signiert-dab... 16.02 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 42 Sc? gestempelt doppelt gepr. Jäsch... 16.02 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 44 a + b gestempelt je signiert Mi. 3... 16.02 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 72 a(2)1-mal Brfst.,87 Ia + II d gest... 16.02 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 228 W+P gestempelt 01.02 1,50 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 634 642 */Falz, Komplettsatz 01.02 2,50 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 702-713 gest. Komplettsatz 30.01 5,00 jk5,00 cwskat
Deutsches Reich Marken un… DR 140-153 gestempelt 30.01 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 1934 gestempeltes Lot 31.01 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 1935 gestempeltes Lot 31.01 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 205-209, 218 gestempelt 30.01 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 224-232 gestempelt 30.01 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 239-244 gestempelt 30.01 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 246-257, 261 gestempelt 30.01 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 263-267 gest. Lot 31.01 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 277-295 Lot gestempelt 30.01 9,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 314-329 gestempelt 30.01 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 346 + 351 gest. 31.01 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 385-397 gestempelt 31.01 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 410-422 gestempelt 31.01 2,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 541-543 gestempelt 31.01 3,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 714/15, 730-7136 Lot gest. 31.01 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 98-100, 107-110 gestempelt 30.01 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR A113-115 gestempelt 30.01 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Germania - Lagerbuch ab Reichspost (*) / gestempelt !! 21.02 5,00 Raimund5,00 phyto
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 149a II Vollstempel geprüft BPP (600) 05.02 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 159a o geprüft BPP (660) 05.02 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 159a Vollstempel geprüft BPP (663) 05.02 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 233/34 xx (1293) 05.02 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 256 Plattenfehler II x geprüft BPP (692) 05.02 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 257 Plattenfehler III o geprüft BPP (687) 05.02 15,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309 Y geprüft BPP Weinbuch (14) 05.02 100,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 321 B HT x geprüft BPP (630) 05.02 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 322 A PPE Viererblock (xx) geprüft BPP (1... 05.02 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 322 AP PEI Viererblock (xx) geprüft BPP (... 05.02 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 327 B Viererblock (o) gepr. BPP (1257) 05.02 3,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 334 B HT x geprüft BPP (617) 05.02 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 337 A HT x geprüft BPP (638) 05.02 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Krone/Adler gestempelt , alle geprüft ! 27.01 1,00 natko10,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 541x xx (232) 05.02 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 542 x x (293) 05.02 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 542 y xx (209) 05.02 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 557 xx (562) 05.02 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 559 xx (574) 05.02 1,50 deerhunter1,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 560 xx (571) 05.02 2,00 deerhunter2,00 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 561 xx (598) 05.02 1,50 deerhunter1,50 derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 562 xx geprüft VP (598) 05.02 24,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 781-802A + 826/27 (o) (1016) 05.02 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 94 AII o Vollstempel, geprüft BPP (177) 05.02 30,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. Block 10 (xx) (1175) 05.02 30,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 800-02 sauber gestempelt Mi.93.00 01.02 6,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Stempel Köln 1900-1923 31.01 1,00 lonerayder1,00 OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Stempel Köln 1921-1934 01.02 1,00 lonerayder1,00 OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Stempel Köln 1923-1932 31.01 1,00 lonerayder1,00 OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Vollstempel 1880-1902 31.01 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin Polarfahrt Mi Nr. 458 geprüft Hettler VP m. B... 05.02 220,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR, 350 gestempelt, Michel 140 Euro 26.01 15,00 baerandre16,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 351-54 ** Michel 160 Euro 26.01 18,00 SeaLife18,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 651 - 59 ** Michel 100 Euro 26.01 10,00 Peter aus Oststeinbek10,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR.556 - 64 gestempelt, Michel 160 Euro 26.01 15,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR.Dienst 34.-51 gestempelt 26.01 8,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… Großes Lot aus den Jahren 1924 bis 1933 des Deuschen Reic... 20.02 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… Lot Briefabschnitte mit glasklaren Werbe-bzw. Propagandas... 30.01 1,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Lot Deusches Reich 1936 überwiegend gestempelt 20.02 1,00 Heidelberg Collector1,00 DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… Lot Perfins / Lochungen - Deutsches Reich, gestempelt 08.02 1,00 -  Katsche
Deutsches Reich Marken un… Nr 14 PF III Paar Fotobefund BPP - 350 € 02.02 50,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 174 b gestempelt geprüft INFLA 17.02 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 Aufbrauch Pfennigzeit Befund BPP einwandfrei 19.02 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 2 a rauhe Zähnung Briefstück tief geprüft Dr. Zill BPP 16.02 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 233 234 Vollstempel geprüft INFLA - Michel 60 € 17.02 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 B b Viererblock postfrisch Mi. 240 € Befund Flein... 31.01 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 BP a zentrischer Vollstempel tiefst geprüft INFLA... 31.01 150,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 378 - 385 gestempelt Michel 170 € 18.02 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 56 b tief geprüft BPP Mi. 100 € 19.02 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 580 - 583 postfrisch Michel 130 € 19.02 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Postfrische Marken aus dem Zeitraum 1919-1922 18:40 1,00 -  Stephan Sanetra
Deutsches Reich Paare und… DR 325AP Viererblock, 326 AP Paare gestempelt 30.01 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr S11 a postfrisch / Falz 29.01 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr S3 a/b postfrisch 29.01 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zdr. S14 a postfrisch /Falz 29.01 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Nr. S 4 II aa postfrisch - Mi. 70 € geprüft 27.01 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 11 ungebraucht Michel 300 € 27.01 44,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… 15 Ganzsachen gebraucht ! 26.01 4,50 Basalt444,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 21 postlagernd a.d. Bodens... 07.02 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U Rohrpost RU 3 von Berlin TA 2 am... 07.02 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostkarte RP 17(ohne Wz)+Zufranka... 07.02 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Rohrpostkarte RP 8 am 20.7.1895 nach ... 07.02 1,50 Basalt441,50 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… P211 ungebraucht und bedarfsgelaufen 18:03 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Ganzsache… Startpreis 1 Euro DR: 3 GA mit Zugstempel  08.02 1,00 silent1,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Startpreis 1 Euro DR: Dienstpostkarte 30 Pfg beschrieben ... 08.02 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Bedarfspost: Anischtskarte (siehe Scan)*, Bahnpost o &quo... 17.02 15,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 516 AK Dampfer Europa von Wesermünde ... 07.02 1,50 Jürgen Zalaszewski1,50 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 549 Paar AK Berlin-Bhf.Frohnau 29.10.... 07.02 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Devisenkontrolle München 1922 10:35 5,00 -  Baber
Deutsches Reich Belege DR 820-823 Lot auf Brief, Stempel Luxemburg 04.02 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Belege Karte mit Stempel "Bad Orb 11.9.41" 18.02 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte mit Stempel "Forchheim 21.Dez. 25" 18.02 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte mit Stempel "Säckingen 7,4.11" 18.02 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte mit Stempel "Worms 24.12.24" 18.02 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte mit Stempel "Brückenau 23.12.40" 18.02 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Nr. 19 PF IX (3) Wertbtief Auma - Kichberg Fotobefund BP... 02.02 180,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 278 MEF Postkarte per Bahnpost nach Markt-Oberndorf -... 18.02 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 3 Auslands Drucksache in die Schweiz - einwandfrei Be... 02.02 70,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 343 MIF Recobrief nach Belgien - Mi. 20 € 05.02 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 90 I (2) MEF Paketkarte aus Coesfeld in die Schweiz 1... 18.02 17,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… DR: Michel Nr 131 mit oben anhängendem leerfeld postfris... 11.02 6,00 natko6,00 Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Nr. D80 W OR 1'11'1 gestempelt , geprüft ! 02.02 5,00 -  Hatten

Saargebiet Marken und Sät… 173 gestempetl tiefst gepr. Geigle 28.01 7,00 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… 174 gestempelt tiefst gepr. Geigle 28.01 12,00 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… 82 A gestempelt tiefst gepr. Geigle 28.01 8,50 -  Riwa
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 32/43 gestempelt 29.01 3,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 32/43 postfrisch 29.01 4,50 Christina Ulrike4,50 Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… 234 Z I ** tiefst gepr. 28.01 30,00 -  Riwa
Saarland Marken und Sätze… DR Infla Mi Nr. 233/34 (o) (1276) 05.02 10,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland 238 ZI postfrisch geprüft Dr.Dub 30.01 38,00 jk38,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 351/353 gestempelt mit Druckdatum 29.01 7,50 Christina Ulrike7,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 370 gestempelt mit Druckdatum 29.01 1,50 Christina Ulrike1,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 371/372 gestempelt mit Druckdatum 29.01 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 371/372 und 376/378 gestempelt 29.01 1,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 373/375 postfrisch mit Druckdatum 29.01 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Paare und Einhei… Saarland 357,358,359,360 ZW postfrisch 29.01 1,00 -  Franz-Josef
Saarland Dienstmarken Saarland 33 gestempelt Eckrandpaar mit Leerfeld 29.01 9,50 Christina Ulrike9,50 Franz-Josef
Saarland Dienstmarken Saarland 33/ 34 postfrisch mit Duckdatum / Dienstmarken 29.01 4,50 -  Franz-Josef
Saarland Dienstmarken Saarland 34 gestempelt Eckrandpaar mit Leerfeld 29.01 9,50 Christina Ulrike9,50 Franz-Josef

DDR Marken und Sätze Album mit DDR Briefmarken 19.02 1,00 -  charly
DDR Marken und Sätze DDR xx Sperrwerte-19 Stk. in Einheiten 01.02 5,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 246/247 aus dem Bedarf 05.02 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 276/279 aus dem Bedarf 05.02 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 280/281 aus dem Bedarf 05.02 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 286 aus dem Bedarf 05.02 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 288 aus dem Bedarf 05.02 5,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968[1x]1947[19x] gest 18.02 1,00 -  BochumerJunge
DDR Marken und Sätze DDR 5x Sperrwerte(7) xx 01.02 1,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR 7x verschiedene Sperrwerte xx 01.02 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR 7x Sperrwerte(4) xx 01.02 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR 9 x bessere Sperrwerte xx 50/60 er Jahre 01.02 2,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 289-292 gestempelt+gelaufen (50,00 €) 01.02 5,00 -  cwskat
DDR Marken und Sätze Dublettenalbum o/x/xx 27.01 20,00 SeaLife20,00 Peter aus Oststeinbek
DDR Marken und Sätze Nr. 250 DV postfrisch - Michel 90 € 15.02 15,00 -  Altdeutschland
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8,9,10 xx 01.02 2,50 -  philapit
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a.6 postfrisch (KW 35 € nach Katalog Richter... 12.02 4,00 Cheri504,00 Fridolino
DDR Belege 10 internationale Retour-Briefe in die DDR 28.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 6 Wertbriefe aus dem Bedarf 29.01 1,00 gründi3,50 Fridolino
DDR Belege Brief aus 15 Potsdam 1 mit SbPA-R-Zettel 09.02 2,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 50 Erfurt 1 mit SbPA-R-Zettel 09.02 1,00 Basalt441,00 Fridolino
DDR Belege Brief aus 50 Erfurt 1 mit SbPA-R-Zettel b 09.02 1,00 Basalt441,00 Fridolino
DDR Belege Brief aus 50 Erfurt 7 mit SbPA-R-Zettel 09.02 2,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 57 Mühlhausen 1 mit SbPA-R-Zettel 09.02 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief aus 59 Eisenach 1 mit SbPA-R-Zettel und SSt (PKW Wa... 09.02 1,00 Gottfried1,50 Fridolino
DDR Ganzsachen P 65 b Antwort "DHAHRAN_MÜNCHEN" 05.02 7,00 -  Altdeutschland
DDR Ganzsachen P 65 b Antwort "Prag-Heiligendamm" 1963 05.02 7,00 -  Altdeutschland
DDR Ganzsachen P 65 b Antwort TOKYO-NETZSCHKAU" 05.02 7,00 -  Altdeutschland
DDR Ganzsachen P 65 b Frage- + Antwortteil - Michel 120 € 05.02 15,00 -  Altdeutschland
DDR Ganzsachen P 65 b Frageteil "WARTENBURG_SINGEN" Michel 65 € 05.02 9,00 -  Altdeutschland
DDR Ganzsachen P 74 Antwort "BUKAREST-BERLIN" 05.02 6,00 -  Altdeutschland
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi.2364/7 mit Mi.Pl.F. I xx im 4er Block 02.02 3,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Schantl… DDR Mi.2983 xx mit Pl.f. I nach Richter 02.02 2,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR tolles Dienstmarken Lot sauber gestempelt 01.02 4,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-DM Mi. 27 x 4er Bl.OR n.dgz xx 02.02 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 3x Paketkarten mit Sondermarken 1959 01.02 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR inofizeller Maxikartensatz Mi.2691/96 01.02 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR offizielle Maxikarten-16 komplette Ausgaben 01.02 24,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze Berlin 199 o waagerechtes Paar (15753), 27.01 1,00 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 28 verschiedene Sondermarken ** (7765c), 27.01 1,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 28 verschiedene Sondermarken mit Oberrand ** (7765... 27.01 1,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 28 verschiedene Sondermarken mit Seitenrand ** (77... 27.01 1,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 30 verschiedene Sondermarken mit Unterrand ** (776... 27.01 1,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 32 verschiedene Zuschlagsmarken ** (7765m), 27.01 1,50 Christina Ulrike1,50 rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 33 verschiedene Sondermarken ** (7765b), 27.01 1,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 33 verschiedene Sondermarken ** (7765d), 27.01 1,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 35 verschiedene Sondermarken ** (7765a), 27.01 1,50 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin 4 große Steckkarten xx mit Blocks,Zdr.,C+D Werten ... 01.02 22,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Jugend+Wohlfahrt 1964/70 kompl.Ausgaben xx 01.02 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 140/54 sauber gest 01.02 3,50 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 42/60 o ME 50.00 31.01 10,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr: 35-41 gestempelt 16.02 30,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr: 42-60 gestempelt 16.02 3,50 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr: 61-63 gestempelt 16.02 15,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr: 68-70 gestempelt 16.02 60,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr: 91-100 gestempelt 16.02 4,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.10 gestempelt auf Briefstück 15.02 5,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.830 gestempelt 15.02 2,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin: Nr.17 gwestempelt 15.02 14,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Nr. 28 P OR ndgz postfrisch geprüft Schlegel BPP Michel 3... 29.01 50,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 191 x - 216 (siehe Scan), ... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 217 - 253 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich MI.-Nr. 237 - 309 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 250 - 302 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 270 - 313 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 295 - 329 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 314 - 352 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 346 - 392 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 347 - 438 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 359 - 422 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 402 A - 441 (siehe Scan), ... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 418 - 440 (siehe Scan), al... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 439 - 515 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 464 - 515 (siehe Scan), al... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 488 - 520 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 488 - 548 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 549 - 572 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 563 - 602 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 592 - 610 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*; Bereich Mi.-Nr. 373 - 471 (siehe Scan), al... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.249 als 4er-Block gestempelt 15.02 5,00 -  doc
Berlin Jahrgänge Berlin 1960-70 zu 85%kompl. sauber gest.-ansehen 01.02 7,50 -  philapit
Berlin Zusammendrucke Berlin W 65 o Zusammendruck 30+10, W 66 o Zusammendruck 3... 27.01 1,00 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke S 4 gestempelt - Michel 100 € 19.02 16,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke S 5 postfrisch Michel 90 € 19.02 14,00 -  Altdeutschland
Berlin Plattenfehler Berlin NR.42 XIII (TM5) postfrisch 15.02 4,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.46 mit PF P6/S5 gestempelt 15.02 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.5II und 6II postfrisch 15.02 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.7I-9I postfrisch 15.02 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.9I und 14I sowie 14 II gestempelt 15.02 8,00 -  doc
Berlin Sonstiges Berlin Portocard-Nr.110 01.02 1,50 -  philapit
Berlin Belege Berlin / Bund 4 Briefe 19.02 1,00 -  BochumerJunge
Berlin Belege Berlin 822 SSt. Köln 19.02 1,00 -  OBach
Berlin Belege Berlin Brief 140y Eckrand 271 Stempel Münster 19.02 1,00 -  BochumerJunge
Berlin Belege Berlin Nr. 88 EF 19.02 1,00 -  BochumerJunge
Berlin Belege Nr. 109 EF Auslandsbrief in die Schweiz - Michel 370 € 05.02 46,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 18 Sondermarken aus 2001,2003 und 2005 mit Ersttagsstempe... 11:24 8,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 5Automobile, selbstklebend, gestempelt 11:39 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze BRD, postfrisch 291, 292, 313, 328, 336, 590, 614(2), 615(2) 16.02 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD, verschiedene Stempel auf 682-687, siehe Scan 16.02 2,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund 111/112 gestempelt 30.01 4,50 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund : alle Frauen-Werte ** in €-Währung ( 7,18 € gültige... 21.02 5,00 Lohengrin5,50 phyto
Bund Marken und Sätze Bund ATM Lot 5/1 xx ME 31.95 30.01 3,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund ATM Lot xx ME 137.40 30.01 30,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bund Brief mit Block 34 29.01 1,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Großbrief mit 1/2 Block 3 28.01 2,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 177/96 top gest. 01.02 2,50 Christina Ulrike2,50 philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi.148 Typ I+II xx 01.02 1,00 bernhard011,00 philapit
Bund Marken und Sätze Bund Satu oder Block ab 2001 Vollstempel 26.01 2,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Bund Satu oder Block ab 2001 Vollstempel z.T. mit Ecken 26.01 2,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Bund Satz oder Block ab 2001 Vollstempel z.T. mit Ecken 26.01 2,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Bund Satz oder Block ab 2001 Vollstempel z.T. mit Ecken 26.01 3,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Bund Satz oder Block ab 2001 Vollstempel z.T. mit Ecken 26.01 2,00 Gottfried2,00 axdf652g
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 1991 "Historische Posthäuser" - ... 18.02 1,00 -  melibokus
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch 148, 185y, 198, 228, 231, 233, 254, 278,... 16.02 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch 149 - Tagung des lutherischen Weltbundes 16.02 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch 153/54 - Bundesjugendplan 1952 16.02 6,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.285YII gestempelt 15.02 1,50 -  doc
Bund Marken und Sätze Formnummern postfrisch und gestempelt (D-Mark-Zeit) 19.02 2,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze K 105 Bundesrepublik gestempelt aus 1996 43 Marken 28.01 2,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 108 Gestempelte Karte Bundesrepublik aus 1997 28.01 1,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 111 Bund 1991 gestempelt 28.01 2,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 112 Bund gestempeltes Los aus 1992 28.01 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 113 Bundesrepublik aus 1993 mit Block gestempelt 28.01 2,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 22 Bund gestempelt mit Block aus 1974 28.01 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 667 Bund gesttempelte Karte aus 1975-guter Lückenfüller 28.01 1,00 -  australpit
Bund Paare und Einheiten Mi.Nr. 1746 waagerechtes Paar ET-gestempelt 19.02 4,00 -  Wehinger
Bund Markenheftchen Berlin MH 10a II xx 01.02 1,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 27 I xx 01.02 1,50 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 28b xx 01.02 1,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 28a xx 01.02 1,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 46 postfrisch (5,60 € Frankatur ) portofrei ! 21.02 4,00 -  phyto
Bund Markenheftchen Postfrische Sammlung 11.02 200,00 -  Alfred
Bund Markenheftchen Startpreis 1 Euro Bund MH 22 ad Kl 2 postfrisch mit Zählb... 08.02 1,00 -  Rikske
Bund Markenheftchenblätte… Bund HBL 33 xx 01.02 1,00 -  philapit
Bund Markenheftchenblätte… H-Bl Nr. 7 xx (829) 05.02 4,00 -  derdon
Bund Zusammendrucke Bund Zdr. W1 postfrisch 30.01 12,00 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Bund Zdr. W2 postfrisch 30.01 2,00 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Bund Zdr. W3 postfrisch 30.01 7,50 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Heuss Eckrand Zusammendruck S 49 xw postfrisch 09.02 2,00 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Heuss Zusammendruck S 43 postfrisch 09.02 3,00 lueckel20103,00 kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Posthorn Zusammendruck W 2 postfrisch 08.02 3,00 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Posthorn Zusammendruck W 3 postfrisch 08.02 10,00 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Posthorn Zusammendrucke S 1 gestempelt 08.02 1,00 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Posthorn Zusammendrucke S 1 postfrisch 09.02 8,50 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Posthorn Zusammendrucke S 1 + S 9 gestempelt 08.02 2,00 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Posthorn Zusammendrucke S 9 postfrisch 09.02 3,50 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland Zdr.S18 und S40 gestempelt 15.02 8,00 BochumerJunge8,00 doc
Bund Rollenmarken Bund Rollenm.Lot Sicherheit inkl.Einheit-sauber gest. 02.02 2,00 lonerayder2,00 philapit
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Nr.355x als RM mit rücks.Nr. g... 15.02 6,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.256 VI postfrisch 15.02 8,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.3066 I gestempelt 15.02 2,00 -  doc
Bund Plattenfehler Plattenfehler BUND Block 27 f C - nach Schantl, Ersttagss... 07.02 2,00 -  Katsche
Bund Ganzsachen Bildpostkarten P 112 komplett 14.02 30,00 -  Alfred
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 129, 10 Verschiedene (Muster s... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 130, 10 Verschiedene (Muster s... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 134, 10 Verschiedene (Muster s... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 138, 10 Verschiedene (Muster s... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 139, 10 Verschiedene (Muster s... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 151, 10 Verschiedene (Muster ... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 152, 10 Verschiedene (Muster s... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund-GS Sammlung-ab Bundestag 21 versch. xx Mi. 150.00 01.02 18,00 -  philapit
Bund Sonstiges 4 Klappkarten mit Erttagsstempeln 10.02 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Sonstiges 4 Souvemir- /Klappkarten im Postkartenformat 10.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Sonstiges 5 Klappkarten zu neuausgaben 10.02 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Sonstiges Bund 3x Heinemann Paketkarten 1974 mit hohen Frankaturen 02.02 2,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund 3x Paketkarten mit Brandenburger Tor Frankaturen 02.02 3,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Jahresgabe 2004 Exklusivdruck DOX Flugzeug 02.02 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund-3x Paketkarten mit Heinemann Frankatur 1975 01.02 2,00 Peter24032,00 philapit
Bund Sonstiges Erinnerungs-/ Souvenierkarten in A5 10.02 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Sonstiges Gedenkblatt u. Bildpostkarten. 19.02 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Jahresgabe des Bundes deutscher Philatelisten 2013 16.02 1,00 -  Gerd
Bund Sonstiges Mi.-Nr. Bl. 56 II und (als Vergleichsstück) Mi.-Nr. Bl. 5... 17.02 12,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Rastervariante 15°/ 75°: Mi.-Nr. 2255 I, xx 17.02 12,00 -  lueckel2010
Bund Belege 10 Postkarten vom Bund 12.02 1,00 -  lutz
Bund Belege 3 Briefe mit Frankaturen aus dem Adenauer-Block 30.01 1,00 natko1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Einschreibebrief C6 15.9.95 EF Mi.Nr.1623 10.02 1,50 -  Wehinger
Bund Belege Großbrief B 5 1964, MeF mit Bogenpaar Mi.352y, portogerecht 10.02 2,00 -  Wehinger
Bund Belege Großbrief B 5, MeF 8.1.65 mit waager.Paar Mi. 350 y 10.02 1,50 -  Wehinger
Bund Belege Großbrief B5, Mif 915 (5 x GS-Abschnitte) + 1893, portoge... 10.02 1,00 -  Wehinger
Bund Belege Nr. 122 EF vom Unterrand Fernbrief nach Mülheim 05.02 15,00 -  Altdeutschland
Bund Belege selbstklebender R-Zettel 87781 Ungershausen 11:21 1,50 -  Baber
Bund Belege Standard-C 6-Brief, MeF Mi.Nr.454 3er Einheit mit waagr.Paar 10.02 2,00 -  Wehinger
Bund Belege Überlandpost HAMBURG-HUSUM , Acht Belege ! 31.01 12,00 -  Hatten

Ansichtskarte Deutsches Reich 7 AK Lithos wie vorgefunden 1-mal 1941 ge... 13.02 1,00 natko1,00 Philaexperte
Ansichtskarten Startpreis 1 Euro 2 AK Ruhpolding jeweils auch von dort v... 08.02 1,00 brunoh1,00 Rikske
Ansichtskarten Startpreis 1 Euro 3 AK Bayreuth wovon 2 von dort und 1 au... 08.02 1,00 brunoh1,00 Rikske
Ansichtskarten Startpreis 1 Euro AK Eichstätt 08.02 1,00 brunoh1,00 Rikske
Ansichtskarten Startpreis 1 Euro AK Luegsteinsee verschickt aus Oberando... 08.02 1,00 brunoh1,00 Rikske
Blumen UDSSR Mi Nr 5278-82 xx (395) 05.02 1,00 -  derdon
Dienstmarken für den Euro… Cept-Dienstmarken für den Europarat MiN.r 1-15 xx ME 19.60 31.01 4,00 -  Lothar Keil
Europa OSTEUROPA Albumseite 28.01 1,00 -  axdf652g
Europa Westeuropaalbumseite siehe scan 26.01 1,00 -  axdf652g
Europa Westeuropaalbunseite siehe Scan 26.01 1,00 -  axdf652g
Europa Union Europa KSZE bulg. Bl.53,99+3119/22, Rumänien Bl. 174+Unga... 03.02 1,00 natko1,00 Philaexperte
Europa/CEPT Liechtenstein Nr. 398 postfrisch - Michel 120 € 18.02 18,00 -  Altdeutschland
Flugpost "15 Jahre SOS Kinderdörfer" Flugpost Wien-New Y... 14.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost "LUPO 85" Luftpostausstellung Luzern 2 Aerogramme 15.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1960 Erstflug LH 450 "Frankfurt - San Francisco" 12.02 1,00 SeaLife1,00 Altdeutschland
Flugpost 1961 Erstflug LH 120 "Frankfurt - London" 11.02 1,00 SeaLife1,00 Altdeutschland
Flugpost 1961 Erstflug LH 604 "Frankfurt - Teheran" 11.02 1,00 SeaLife1,00 Altdeutschland
Flugpost 1961 Erstflug LH 640 "Frankfurt - Hongkong" 13.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1961 Erstflug LH 640/647 "Frankfurt - Tokyo" 13.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1961 LH 500 Erstflug Lufthansa "Zürich - Santiago de... 15.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1961 LH 640 "Rom - Tokio" Aerogramm LF 8 13.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1962 Erstflug LH 646 "Hamburg - Dhahran" 11.02 1,00 SeaLife1,00 Altdeutschland
Flugpost 1962 Erstflug LH 700 "Frankfurt - Johannisburg" 11.02 1,00 SeaLife1,00 Altdeutschland
Flugpost 1965 Erstflug LH 102 "Köln - Nürnberg" 12.02 1,00 brunoh1,00 Altdeutschland
Flugpost 1967 Erstflug LH 208 "Düsseldorf-Kopenhagen-Düsseldo... 12.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1967 Erstflug LH 332 München-Mailand-München 13.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1970 Erstflug LH 408 "Köln - New York" 12.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost 1975 Erstflug LH 444 "Frankfurt-Montreal" Olymp... 12.02 1,00 SeaLife1,00 Altdeutschland
Flugpost 1976 Erstflug LH 703 Airbus "Hamburg - Frankfurt" 13.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Dänemark Mi. 243 ZDR Viererblock LP SST 6.9.1938- selten 17:55 5,00 -  Philaexperte
Flugpost Dänemark Mi. 259/60 je Viererblock LP- Erstflug 1939 17:58 2,00 -  Philaexperte
Flugpost Erstflug AUA "Rom - Wien" 1971 15.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug AUA "Wien - Amsterdam" 1973 DC 9 16.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug AUA "Wien - Beirut" 1960 14.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 299 "Ankara-Hamburg" 1961 15.02 1,00 -  Altdeutschland
Flugpost Erstflug LH 652 "Düsseldorf - Tokyo" 1982 16.02 1,00 -  Altdeutschland
fussball Startpreis 1 Euro MZZ Ersttagsbrief Eröffnung Erdgas Spor... 08.02 1,00 -  Rikske
Nachporto Italien Nachporto Beleg 45 Cemintimes auf Brief GB Georg ... 18:08 3,50 -  Philaexperte
Nachporto Niederlande MI. Porto 66 auf Brief(tls.Zf.) aber selten F... 18:14 4,50 -  Philaexperte
Restlot Asien Restlot Asien gestempelt II 17.02 1,00 -  formel1
Restlot Mittel - und Sü… Restlot Mittel - und Südamerika gestempelt I 17.02 1,00 -  formel1
Restlot Mittel - und Sü… Restlot Mittel - und Südamerika gestempelt II 17.02 1,00 -  formel1
Restlot Nord - und Osteu… Restlot Nord - und Osteuropa gestempelt 17.02 1,00 natko1,00 formel1
Restlot West - und Süde… Restlot West - und Südeuropa gestempelt 17.02 1,00 -  formel1
Restlot Afrika und Asie… Restlot Afrika + Asien gestempelt / postfrisch III 17.02 1,00 armeico1,00 formel1
Restlot Afrika und Asie… Restlot Afrika + Asien gestempelt / postfrisch / ungeb... 17.02 3,00 -  formel1
Restlot Asien Restlot Asien gestempelt I 17.02 1,00 armeico1,50 formel1
Restposten Belegelot ca. 26 FDCJahr desKindes mit Blöcken/Kleinbogen... 11.02 1,00 natko3,00 Philaexperte
Restposten Deutsches Reich 5 AK tls.Schiffpost wie vorgefunden-tls.L... 12.02 1,00 natko1,50 Philaexperte
Restposten Deutschland/Europa kleines Steckbuch mit diversem Inhalt-... 03.02 1,00 natko3,00 Philaexperte
Restposten Europa Restlot ** mit UNO NY alleine 20.-€-wie vorgefunde... 03.02 1,00 natko1,00 Philaexperte
Restposten Mexiko 4 GA Karten tls. gestempelt+Paraguay 2 GA U(gefalt... 15.02 1,00 -  Philaexperte
Restposten Restlot wie vorgefunden- sehr hoher Michel s. scan dabei ... 12.02 1,00 natko3,00 Philaexperte
Restposten Restlot wie vorgefunden-Bogenware- 2 ZDZ CH angeklebt-son... 12.02 1,00 natko5,00 Philaexperte
Restposten Schweiz Albumseite gestempelt hoher Michel (5) 17.02 1,00 armeico1,00 Philaexperte
Restposten Schweiz Albumseiter gestempelt hoher Michel (4) 17.02 1,00 armeico1,00 Philaexperte
Restposten Schweiz Restlot wie vorgefunden Schweiz hoher Michel(6)s.... 17.02 1,00 armeico1,00 Philaexperte
Restposten Übersee ca. 35 FDC Jahr des kindes viele Blocks Mi. ca. 1... 03.02 1,00 natko5,00 Philaexperte
Restposten Übersee Lot 8 Belege mit intr.Stücken...(11) 16.02 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Restposten Übersee Lot von 9 Belegen-wie vorgefunden dabei WWF Elefa... 16.02 1,00 natko1,00 Philaexperte
Schnapszahl Deutsches Reich Mi. GA Umschlag RU 4 mit Schnapszahl Stem... 07.02 2,50 brunoh3,00 Philaexperte
Tierarten Gefährdete Tierarten Eckrandviererblocks postfrisch 30.01 2,00 Bremer Roland2,00 Franz-Josef
Tierarten Gefährdete Tierarten Eckrandviererblöcke postfrisch 30.01 2,00 Bremer Roland2,00 Franz-Josef
Weihnachten Maxi Postkarten Weihnachten 1999 4 Stück im Folder (186) 05.02 2,00 -  derdon

Fachbücher K.K. Doberer: Schwarze Einser rote Dreier, Kl Kulturgesch... 11:31 10,00 -  Baber
Vordruckalben 2 Lindner Ringbinder fast wie neu, grün genarbter Einband 13.02 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Philaexperte
Vordruckalben Leuchtturm Klemmbinder unbenutzt mit Schuber und Prägung 30.01 16,00 -  Franz-Josef
Einsteckalben 2 Briefalben für jeweils 100 Belege 19.02 4,00 -  Altdeutschland
Einsteckalben 2 Leuchtturm Briefalben für jeweils 100 Belege 19.02 4,00 -  Altdeutschland
Einsteckalben 5 Einsteckalben ca. 30 Seiten gebraucht-aber noch brauchb... 13.02 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Steckbücher 5 Stück je 16 Seiten zwar alt aber noch brauc... 03.02 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Steckbücher 5 Stück je 16 Seiten(4)+1-mal 30 Seiten zwar ... 11.02 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte

Münzen Deutschland Numisbrief- 800 Jahre Deutscher Orden 08.02 5,00 -  blizzi
Münzen Deutschland Numisbrief- Berlin 1992 08.02 5,00 -  blizzi
Münzen Deutschland Numisbrief-Graf Zeppelin 08.02 5,00 -  blizzi
Münzen Deutschland Numisbrief-Kaiser Barbarossa 08.02 5,00 -  blizzi

Aktien CSSR 1939 Mi Nr. A405 waagerechtes Paar + EM xx (1172) 12.02 1,00 -  derdon
Telefonkarten Comic-Telefonkarte "Silberpfeil" S 01 01.94 370... 08.02 1,00 natko1,00 Katsche
Telefonkarten Deutsche Telefonkarte "Lufthansa" K 25 10.89 10... 08.02 4,00 -  Katsche
Telefonkarten Deutsche Telefonkarte "Lufthansa" K 99 09.90 2.... 08.02 4,00 -  Katsche
Telefonkarten Telefonkarte "Der Spiegel" O 236 F 09.92 3.000 ... 08.02 1,00 -  Katsche
Telefonkarten Telefonkarte "Lufthansa" K 127 11.90 3.000 Ex. ... 08.02 1,00 natko1,00 Katsche
Sonstiges Hawid Abschnitte-große Keksdose voll neu+gebr.überw.schwarz 01.02 8,00 19franz528,00 philapit

962 Lose
hiervon 196 mit Gebot deren Ausrufpreis:
674,50   714,50