Aden Aden brit. MiNr. 62/74 ... 05.09 15,00 -  focus
Aden Aden brit. MiNr. 29/30, 31/32, 48 ... 05.09 22,00 -  focus
Ägypten Ägypten Konvolut alt ##0002 07.09 1,50 -  focus
Ägypten Ägypten: Luftpost Mumien 21.09 1,00 -  MichaelS
Äquatorial Guinea Äquatorial Guinea - Block Goya/Gemälde Karl IV postfrisch 02.09 1,00 -  MH6844
Äthiopien Äthiopien Aerogramm 25 c lila Aufdruck + Lochung Specimen... 02.10 7,00 -  Philaexperte
Algerien Briefmarken Restlot Algerien 01.09 1,00 -  poldi
Argentinien Mittel- und Südamerika 22 Belege alt bis neu 20.09 1,00 Gernesammler10,00 philatrain
Australien Kl. Lot Süd-/West-Australien gest. 26.09 1,00 natko1,00 burrus2016
Australien Südaustralien Mi. 71 gez. 13 auf Brief 1898 nach Rosswein 26.09 1,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien GA U 300 Reis rot (16x9 cm) */ungelaufen 26.09 1,00 -  Philaexperte
Burundi 2 Kleinbogen (á 18 Marken): Mi.-Nr. 585 A-620 A (Motiv: A... 03.09 2,00 Gerhard5,00 lueckel2010
Ceylon Britische Kolonie - Ceylon 12.09 1,50 -  oldebuche1945
Ceylon Ceylon GA Einschreibe U Überdruck 10 cent (gefaltetet) 20... 26.09 2,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon GA karte 6 cent rot(Knick) 1900 nach Wien 26.09 1,00 -  Philaexperte
Chile Chile Beleg 1971 mit sauberem Stempel !! ... 05.09 1,00 -  focus
Chile Chile GA U 4 Centavos blau(16x9 cm) Sorno 1904 nach Chemnitz 27.09 2,00 -  Philaexperte
Chile Chile GA U 4 Centavos grün(15x12cm) von Santiago 23.2.191... 27.09 2,00 -  Philaexperte
Chile Chile GA U 5 Centavos lila(16x9,5cm) von Ansol nach Victo... 27.09 2,00 -  Philaexperte
Chile Lot Südamerika gest. 22.09 3,00 Old Stamps24,00 burrus2016
China Volksrepublik China Einschreiben mit rückseitiger Frankatur 15.09 1,00 Gerhard1,00 MichaelS
China Volksrepublik Stempelbuch vom 22. UPU-Konreß in Peking 1999 21.09 3,00 -  Heinrich3
Französisch Indochina Indochina franz. MiNr. 170/172 + 173/174 "Kouang Tch... 08.09 2,00 -  focus
Französisch Indochina Indochina franz. MiNr. 176/178 "Kouang Tcheou" ... 08.09 1,50 MarkusH1,50 focus
Französisch Indochina Indochina franz. MiNr. 56/57 2F+5F ... 08.09 20,00 -  focus
Französisch Indochina Indochina Konvolut ... 04.09 1,00 JMHG1,00 focus
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien MiNr. 137/142 ... 05.09 60,00 -  focus
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien MiNr. 213/234 ... 05.09 50,00 -  focus
Grenada Grenada, Raumfahrt gestempelt 02.09 1,00 -  MH6844
Guatemala Guatemala GA Karte 1 Centavo schwarz */ungelaufen 26.09 1,00 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala GA Karte 1/4 Real schwarz */ungelaufen Rücks, D... 26.09 1,50 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala GA U 1 Real grün (14x8,2cm) */ungelaufen 26.09 1,00 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala GA U 1 Real grün (16x9cm) */ungelaufen Wz Rauten 26.09 1,00 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala GA U 6 Centavo schwarz ohne WZ (15x9 cm) */unge... 26.09 1,00 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala Kartenbrief 12 Centavo Übderdruck */ungelaufen-... 26.09 2,00 -  Philaexperte
Haiti Haiti Mi. 252 +255 diese stumpfe Zähne LP Brief 12.11.193... 27.09 1,00 -  Philaexperte
Indien Indien kl. Ganzsachen Brief "Ladyletter" ... 07.09 1,00 -  focus
Indien Indien , kleines postfrisches Lot 02.10 1,00 Gerhard1,00 formel1
Indien Indien Ganzsachen 2005 2 Stück ... 08.09 1,00 -  focus
Indonesien Briefmarken Restlot Indonesien 01.09 1,00 -  poldi
Irak Irak Konvolut ... 05.09 1,50 -  focus
Israel Israel 1960 , Michel Block 3 " Taviv " postfri... 07.09 4,50 -  formel1
Israel Israel 1963 , Michel Nr. 286 , kompletter Bogen " Ha... 07.09 7,00 -  formel1
Israel Israel Lot FDC 50er Jahre 11.09 1,00 lonerayder1,00 MichaelS
Jamaica Jamaika Mi. 49 Brief 1907 nach London 27.09 1,00 -  Philaexperte
Jungferninseln schöne Grundstocksammlung ** von 1963 bis ca. 2002 im Album 30.09 140,00 -  19franz52
Kaiman Inseln Kaiman Inseln Mi. 144 Aerogramm+Specimen + Lochung */unge... 02.10 5,00 -  Philaexperte
Kambodscha Kambodscha Mi. 37 +83 LP Brief Pnom Phen 1961 nach Frankr... 27.09 2,00 -  Philaexperte
Kanada Restelot Canada ** 26.09 1,00 Gerhard1,00 Der Sachse
Kuwait 6 R-Briefe aus Kuwait. #237# 25.09 1,00 -  charly
Leeward-Inseln Leward Inseln GA U 1 P rot(12x9,2cm) */ungelaufen 27.09 2,00 -  Philaexperte
Leeward-Inseln Leward Inseln GA U 1 P rot(14x7,8cm) */ungelaufen 27.09 2,00 -  Philaexperte
Liberia Liberia Konvolut ... 07.09 1,50 -  focus
Liberia Liberia Konvolut ... 07.09 1,00 -  focus
Madagascar Madagaskar franz. Konvolut ... 04.09 1,00 -  focus
Malaysia 0103 Malayia Sabah Konvolut ... 04.09 1,00 -  focus
Malediven Malediven FDC 1991 ... 14.09 1,50 -  focus
Malediven Malediven Mi. Block 192 ** zur Dt. Wiedervereinigung 26.09 1,00 -  Philaexperte
Marokko 3 Karten Marokko um 1925 ohne Beschriftung und Frankatur 14.09 1,00 -  jessy0205
Mexiko Mexico Konvolut alt ##0297 05.09 2,50 Gerhard2,50 focus
Mexiko Mexiko GA Karte 2 Centavo + Mi. 242 nach Sachsen 1919-Alt... 27.09 1,00 -  Philaexperte
Mongolei Beleg Mongolei mit Micki Maus 08.09 1,50 -  Lohengrin
Niederländisch Indien Niederl.Indien-Luftpostbrf.v.Batavia-1936 n.Leipzig m. St... 16.09 7,00 -  philapit
Pakistan Pakistan Konvolut ... 04.09 1,00 -  focus
Pakistan Pakistan-Lot gestempelt inkl.Luftpostbrf. v. Ostpakistan ... 16.09 5,00 -  philapit
Palästina Kleines Marken-Lot Ausland mit 3 x Niederlande 2 x Paläst... 01.09 1,00 -  alemannia
Peru Peru GA Karte 4 Cent Überdruck Frage/ANtwort */ungelaufen 26.09 2,00 -  Philaexperte
Peru Peru GA U 2 Centavo ocker 16x9 cm */ungelaufen 26.09 1,00 -  Philaexperte
Peru Peru GA U 5 Centavo grün ( 13,5x7,2cm) */ungelaufen 26.09 1,00 -  Philaexperte
Philippinen Philippinen 1997 MiNr. 2828, 2833 + 2849 postfrisch (1393) 02.10 1,00 -  derdon
Philippinen Philippinen 1997 MiNr. 2837-59 postfrisch (1319) 02.10 1,00 -  derdon
Philippinen Philippinen 1997 MiNr. 2842-44 postfrisch (1392) 02.10 1,00 -  derdon
Quatar R-Brief aus Doha - Quatar. 02.10 1,00 -  charly
Riu Kiu Inseln Ryu Kyu - postfrische Marken 23.09 2,00 -  oldebuche1945
St. Pierre et Miquelon St. Pierre et Miquelon, postfrisch 07.09 1,50 Neuenheimsammler 3,00 MH6844
Südafrika Südafrika Beleg mit Schiffen (Zusammendruck) 15.09 1,00 -  MichaelS
Südafrika Südafrika Mi. 23(3) + 44 LP Brief(Bug) per SA Air Mail Se... 27.09 4,00 Gusbacher4,00 Philaexperte
Syrien Bedarfsbrief aus Syrien 07.09 1,00 -  Fridolino
Taiwan Belege, China Taiwan. #159# 25.09 1,00 -  charly
Tansania Dienstbrief Tansania an die ILO, Postfreistempel 12 Shilling 02.10 1,50 -  Baber
Thailand Briefmarken Restlot Thailand mit Siam 01.09 1,00 -  poldi
Thailand Thailand 1996 Mi Nr. 1718-21 Eckrand postfrisch (1391) 02.10 1,00 -  derdon
Thailand Thailand 1996 MiNr. 1723 bis 1726A postfrisch (1362) 02.10 1,00 -  derdon
Thailand Thailand 1997 MiNr. 1750/51 ZD + 1748 postfrisch (1388) 02.10 1,00 -  derdon
Thailand Thailand 1997 MiNr. 1778-81 postfrisch (1347) 02.10 1,00 -  derdon
Thailand Thailand 1997 MiNr. Block 96 postfrisch (1370 02.10 2,00 -  derdon
Thailand Thailand MiNr. 674 ... 04.09 2,00 -  focus
Umm al Qiwain Kleinbogen (16 Marken): Mi.-Nr. 1338 A-152 A (Motiv: Inse... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Umm al Qiwain Kleinbogen (16 Marken): Mi.-Nr. 1498 A-1513 A (Motiv: Sch... 03.09 1,00 -  lueckel2010
USA 2 FDC (davon einer gelaufen) mit 4er-Block vom 17.6.1975 ... 01.09 1,00 Euren371,50 Ferdi, der 1.
USA 2 FDC mit 4er-Block aus 1972 (4.7. + 26.6.), ein FDC gela... 01.09 1,00 Euren371,50 Ferdi, der 1.
USA 2 FDC mit 4er-Block bzw. 2 x 4er-Block vom 21.10.1977 + 8... 01.09 1,00 Euren371,50 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC (1 x 4er-Block, 1 x Heftchenblatt) vom 4.... 01.09 1,50 Euren371,50 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1970 (19.9. + 17.10.) 01.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1970 (20.11. + 21.11.) 01.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1970 (20.7. + 22.8.) 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1970 (26.8. + 12.9.) 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1970 (28.10. + 5.11.) 01.09 1,00 Euren371,50 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1970 (6.5. + 9.7.) 01.09 1,00 Regis1,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1970/71 (24.11.70 + 19.... 01.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1971 (26.1. + 12.3.) 01.09 1,00 Euren373,50 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1971 (8.5. + 25.10.) 01.09 1,00 Neuenheimsammler 1,50 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1973 (20.9. + 10.9.) 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1973 (5.10. + 28.9.) 01.09 1,00 Regis1,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1973 (8.12. + 16.11.) 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block aus 1973 (beide 7.11.) 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block bzw. 2 x 3er-Block, beide v... 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block vom 10.2.1975 + 13.3.1975 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block vom 13.6.1974 + 15.6.1974 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block vom 14.12.1973 + 4.1.1974 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block vom 19.4.1975 + 1.5.1975 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block vom 23.9.1974 + 12.10.1974 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block vom 26.3.1974 + 11.3.1974 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block vom 4.5.1974 + 18.4.1974 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block vom 6.8.1974 + 16.8.1974 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block, beide vom 23.10.1974 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block, beide vom 25.3.1975 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 2 gelaufene FDC mit 4er-Block, beide vom 6.6.1974 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 2x Bedarfspost mit Geschichte (1957,1958, etliche Stempel... 19.09 5,00 -  Stiggi
USA 4 Ersttagbelege aus 1972, 1974 und 1975 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 Ersttagbelege aus 1974 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 Ersttagbelege aus 1974, der Beleg unten rechts (sh. Fot... 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 Ersttagbelege aus den Jahren 1976 + 1977 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 Ersttagbelege aus den Jahren 1977 + 1978 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 FDC aus 1970, davon 2 gelaufen 01.09 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA 4 FDC aus 1970, davon 2 gelaufen 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 FDC aus 1971, davon 3 gelaufen 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 FDC aus 1971/72, davon 2 gelaufen 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 4 FDC aus 1972, davon 1 gelaufen 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 FDC aus 1972, davon 3 gelaufen 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 FDC aus 1973, davon 3 gelaufen 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 Ganzsachen (davon eine mit Antwortkarte) mit Ersttagsst... 01.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
USA 4 Ganzsachen mit Ersttagsstempel aus 1973 01.09 1,00 Regis1,00 Ferdi, der 1.
USA 4 gelaufene FDC (Luftpost) aus 1971 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 4 gelaufene FDC aus 1970 01.09 1,00 Euren371,50 Ferdi, der 1.
USA 4 gelaufene FDC aus 1971 01.09 1,00 Euren372,00 Ferdi, der 1.
USA 4 gelaufene FDC aus 1974 01.09 1,00 bernhard011,00 Ferdi, der 1.
USA 6x gelaufene Ganzsachen zwischen 1929 und 1948 25.09 1,00 -  Stiggi
USA 7x Belege mit Freistempel / Automatenmarke 19.09 1,00 -  Stiggi
USA Gebührenverrechnung durch Portomarken (Beschreibung siehe... 07.09 10,00 Euren3730,00 lueckel2010
USA gelaufener FDC mit 15 x 1 Cent-Frankatur vom 8.12.1977 01.09 1,00 Euren371,50 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit Heftchenblatt vom 14.12.1973 01.09 1,50 Euren371,50 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC mit Heftchenblatt vom 27.12.1973 01.09 1,50 Euren371,50 Ferdi, der 1.
USA Lot Nordamerika, dabei runde Briefmarke auf Karte 07.09 1,00 -  Fridolino
USA Mi.-Nr. 3159-3163, Zusammendruck (senkrechter Fünferstrei... 12.09 1,50 Neuenheimsammler 1,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3164, 3212, 3214, 3224, 3241, 3242 und 3259, alle xx 13.09 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3165-3170, Zusammendruck (Sechserblock), Plattenn... 12.09 2,50 Neuenheimsammler 2,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3186-3191, Zusammendruck (Sechserblock), Plattenn... 13.09 2,50 Neuenheimsammler 2,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3275-3279, Fünferstreifen (zusammendruck), Platte... 13.09 3,00 Neuenheimsammler 3,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3285, 3286 und 3303-3306, Zusammendruck (Viererbl... 13.09 1,50 Neuenheimsammler 1,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3307, 3308 und 3309-3312, Zusammendruck (Viererbl... 13.09 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3372-3375, Zusammendruck (waagerechter Viererstre... 13.09 1,50 Neuenheimsammler 1,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3379-3383, Zusammendruck (senkrechter Fünferstrei... 13.09 2,50 Neuenheimsammler 2,50 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 3443, 3444, 3460, 3461, 3463, 3475 und 3477, alle xx 13.09 2,00 Neuenheimsammler 2,00 lueckel2010
USA US Marinepost aus Guantanamo 15.09 1,00 -  MichaelS
USA USA GA Karte 1 Cent schwarz(130x75mm) Raydonville 1888 Or... 26.09 1,00 -  Philaexperte
USA USA Mi. Block 11 FDC 23.5.1966 26.09 1,00 -  Philaexperte
Venezuela Venezuela Mi. 105/106 + 109 Brief 1927 nach Glauchau 27.09 1,00 -  Philaexperte
Venezuela Venezuela Mi. 107 Brief 1926 nach Glauchau 27.09 1,00 -  Philaexperte
Venezuela Venezuela Mi. 109 Paar auf Brief 1923 nach Frankreich 27.09 1,00 -  Philaexperte
Venezuela Venezuela Mi. 81 Brief 1905 nach Frankreich und 1910(2 We... 27.09 1,00 -  Philaexperte
Vietnam Vietnam konvolut ... 04.09 1,50 -  focus
Übersee sonstige Länder 6 Briefe aus Übersee, verschiedene Länder. #235# 25.09 1,00 Gerhard1,00 charly
Übersee sonstige Länder Blocks und Blockteile aus Übersee. 01.10 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Briefmarken von Argentinien und Brasilien. #201# 25.09 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Französische Besitzungen 30.09 1,00 Thomas102,50 Philasammler
Übersee sonstige Länder Kongo: Beleg mit JF Kennedy 21.09 1,00 -  MichaelS
Übersee sonstige Länder Krönung Georg VI 1937 30.09 10,00 philamunz11,00 Philasammler
Übersee sonstige Länder Salvador GA Streifband (210 x 245mm) 3 Centavos schwarz *... 30.09 2,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder SCADTA Columbien Flugpostmarken ... 04.09 2,00 Gerhard2,00 focus
Übersee sonstige Länder SCADTA Allgemeine Auslandsausgaben Flugpostmarken ... 04.09 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Südamerika alt Konvolut ... 14.09 1,50 -  focus

Aland Div. UNPA FDC 2001-12 14.09 3,00 -  burrus2016
Aland Lot Nordeuropa **/gest. 14.09 3,50 natko5,50 burrus2016
Belgien Beleg Belgien mit Amerika Block u.a. 05.09 1,50 wajdz1,50 Lohengrin
Belgien Belgien - Kleines Lot meist gestempelt 07.09 1,50 JoachimEH1,50 oldebuche1945
Belgien Belgien / Niederlande Steckbuch meist gestempelt 24.09 1,00 Gerhard1,00 philatrain
Belgien Belgien Mi 42a und b gestempelt 04.09 2,00 MichaelS2,00 Lohengrin
Belgien Belgien Mi. Block 32 ** Blumen 04.10 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Portomarke Nr.10 27.09 2,00 -  Dieter Goertz
Belgien Belgien: Vogelfrankatur mit passendem Stempel 2020 15.09 1,00 -  MichaelS
Belgien BeNeLux 140 Belege 24.09 1,00 -  philatrain
Bulgarien Bulgarien Konvolut ... 04.09 8,00 -  focus
Bulgarien Bulgarien Lot, o + xx 07.09 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Beleg Dänemark mit Blindenschrift 03.09 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Markenheftchen 1267 + MH 59 ** 21.09 3,00 Gerhard3,00 MichaelS
Dänemark Dänemark MH 36 und Mi.Nr. 1003 MH jeweils ** 21.09 1,00 Gerhard1,00 philatrain
Dänemark kleiner Restposten postfrisch 15.09 4,50 Gerhard4,50 jk
Dänemark Sieben GA Skandinavien gelaufen 21.09 1,00 -  philatrain
Färöer FDC -1.4.1976 16.09 1,00 -  philapit
Färöer Färöer Mi.Nr. 136 EF 24.09 1,00 -  philatrain
Finnland Finnland Lot x/ xx /Beleg mit Ostkarelien Satz Mi.16/27 16.09 8,00 -  philapit
Finnland Finnland MH 12II und 38 jeweils ** 21.09 1,00 Ilves20201,00 philatrain
Finnland Finnland: 413/5 auf Beleg, Vögel, Einschreiben 11.09 1,00 Ilves20201,00 MichaelS
Frankreich Frankreich, UN, England kleines Lot mit 9 FDC aus den Ja... 14.09 2,00 -  Heboesingen
Frankreich 3 Belege mit Stempeln von 24-Stunden-Rennen in Le Mans 25.09 1,00 -  Stiggi
Frankreich 6 Briefe und Karten aus Frankreich 07.09 1,00 -  Fridolino
Frankreich Frankreich 2 Ganzsachen 1888 1x mit Seitenlochung !! ... 07.09 2,00 kistekan2,00 focus
Frankreich Frankreich Markenheftchen 3209/14 ** Ein Brief auf Reisen 21.09 3,00 -  MichaelS
Frankreich Steckkarten-Lot Europa/Australien/Kanada ** 26.09 3,00 Gerhard6,50 burrus2016
Frankreich Steckkartenpartie Frankreich **/gest. 16.09 5,00 Kontrollratjunkie5,00 burrus2016
Gibraltar Gibraltar Markenheftchen 10 ** Tierwelt auf Gibraltar 21.09 3,50 -  MichaelS
Gibraltar Gibraltar-FDC 1975-Europ.Jahr 16.09 1,00 -  philapit
Griechenland Griechenland Mi. GA U 3 (Faltspur) am 29.4.1933 gelaufen-... 27.09 2,00 -  Philaexperte
Grossbritannien 9x Ganzsachen - Einschreibe-Umschläge Großbritannien aus ... 25.09 3,00 Lothar M3,00 Stiggi
Grossbritannien GB Aerogram gelaufen 21.09 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB Kartenbrief Queen Elisabeth gelaufen 21.09 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB Postkarte King Georg ungelaufen 21.09 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB Postkarte Queen Elisabeth P70a gelaufen 21.09 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien Großbritannien Belege Konvolut über 40 Stück ... 04.09 7,00 -  focus
Grossbritannien Großbritannien Los 02.09 3,50 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien Mi 28 Platte 10 05.09 4,50 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien Mi 36 05.09 3,00 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien Mi 88c+b, gestempelt 03.09 1,50 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien QV Mi 47 PL 14, 02.09 7,00 -  Lohengrin
Grossbritannien Lot GB-Kanalinseln gest. 14.09 2,50 -  burrus2016
Grossbritannien Lot Machin Werte, gestempelt + Zusammendrucke nicht geste... 30.09 2,50 -  Baber
Grossbritannien Strb Ztg DAILY MAIL 14.09 1,00 riad8101,00 Der Sachse
Isle of Man Isle of Man: 5 versch. Ganzsachen postfrisch 21.09 1,00 -  MichaelS
Italien Briefe aus Italien vom Malteserorden, Spanien 01.09 1,00 -  poldi
Italien Italien - Postkarte 1896 b. San Remo nach Berlin 02.09 2,50 lonsdale2,50 MH6844
Italien Italien - Postkarte v. Avasso nach Berlin 1894 02.09 3,00 -  MH6844
Jersey Jersey Markenheftchen 18 ** Autos 21.09 4,00 -  MichaelS
Jersey Jersey: 5 versch. Aerogramme postfrisch 21.09 1,00 -  MichaelS
Jugoslawien Jugoslawien: Aerogram 1975 21.09 1,00 -  MichaelS
Lettland 2 Ganzsachen ( 1 Umschlag, 1 Luftpostumschlag), Mi.-Nr. u... 10.09 1,00 -  lueckel2010
Lettland 2 Ganzsachen (Umschläge), Mi.-Nr. unbekannt, o 10.09 1,00 -  lueckel2010
Lettland 3 Ganzsachen (Umschläge), Mi.-Nr. unbekannt, o 10.09 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein Block 150 Jahre Eisenbahn Feldkirch-Schaan-Buchs, Ersttag... 28.09 2,50 -  Baber
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1056/1058** 04.10 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1059 ** postfrisch 04.10 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1059 FDC 2 Franken 04.10 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1060 ** 04.10 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1061/1063 ** 04.10 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1173/1176 Einzelmarken FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1190/1214 FDC 6 Ausgaben aus 1999 Mi. 6... 04.10 3,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block 11 FDC 17:47 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Block 7 FDC 17:46 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1998 FDC kpl. Mi. 85.-€ 04.10 4,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein, Maximumkarte v. 2012 07.09 1,50 -  MH6844
Litauen Litauen 1995-98 gestempelt Rundstempel mit Gummi (731) 02.10 10,00 -  derdon
Luxemburg Luxemburg - Kleines Lot gestempelt 08.09 1,00 -  oldebuche1945
Luxemburg Luxemburg 2 alte Postkarten 1888/89 ##... 08.09 2,00 -  focus
Luxemburg Luxemburg kleines Lot mit 14 FDC aus den Jahren 1968+1969 14.09 3,50 -  Heboesingen
Luxemburg Luxemburg: 495/500 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Olympiade 11.09 2,50 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 525/530 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Caritas 11.09 5,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 547/551 Beleg, Einschreiben 11.09 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 567/571 Ersttagsbeleg, Einschreiben 11.09 2,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: Stempel Tour de France 1989 15.09 1,00 -  MichaelS
Malta Ganzsachenkarte Europamarken 1986, gelaufen 02.10 2,00 -  Baber
Malta Kl. Lot Malta ** 17.09 1,50 Gerhard1,50 burrus2016
Malta Kleine Malta Sammlung 30.09 3,00 -  Philasammler
Mazedonien Einschreiben aus Mazedonien mit 2 Freistemplern 07.09 1,00 -  Fridolino
Monaco Div. Blockausg. Monaco ** 18.09 2,50 natko3,00 burrus2016
Monaco Monako Mi. Jahrgang 1978 ** ohne Block 12/13 komplett Mi.... 03.10 5,00 -  Philaexperte
Niederlande 16 FDC Niederlande gestempelt 18.09 14,00 -  zackenquetsche
Niederlande Niederlande aktuell 07.09 1,00 -  Lohengrin
Niederlande Niederlande Mi. 683/684 ** Cept Ausgabe Mi. 35.-€ 04.10 3,00 -  Philaexperte
Norwegen Lot Norwegen ** 15.09 2,50 -  MichaelS
Norwegen Lot Norwegen Restbestand ** 26.09 1,00 Gerhard1,00 Der Sachse
Norwegen Norwegen Lot , gestempelt 06.09 1,50 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen Mi 54B, 56B+57B 07.09 1,00 -  Lohengrin
Österreich (0021) ÖSTERREICH 11 tolle Maximumkarten 22.09 4,00 -  Charlymaus
Österreich 3 Werte mit Nominale 2,75€, gestempelt 02.10 4,00 -  Baber
Österreich 4 -Cryptomarken aus JG2020, PF 09.09 24,00 -  MH6844
Österreich 4 R-Briefe mit Buntfrankaturen 27.09 1,00 -  Baber
Österreich Auslandsbildpostkarte Walchsee 27.09 1,00 -  Baber
Österreich Block 35 - Jg2006 - Feuerwerk mit Swarovskikristallen - P... 04.09 6,50 -  MH6844
Österreich Ersttag der Ganzsache TdB 2010 in Gmunden 27.09 1,00 -  Baber
Österreich Ganzsachen und Aerogramme Österreich 90ger 26.09 5,00 -  B-reeze
Österreich Ganzsachen: 4 Postkarten Österreich 70er Jahre, ungebraucht 14.09 1,00 -  jessy0205
Österreich Maschinenstempel Mariazell 27.09 1,00 -  Baber
Österreich Mi2654-2661 Kleinbogen, Formel1-Rennfahrer, 2007, gestempelt 04.09 3,00 -  MH6844
Österreich N. 937 - 940 postfrisch - Michel 45 € 26.09 6,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 1012 - 1016 postfrisch - Michel 60 € 26.09 7,00 SeaLife7,00 Altdeutschland
Österreich Nr. 878 - 884 postfrisch - Michel 45 € 26.09 5,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 929 - 932 postfrisch - Michel 80 € 26.09 10,00 SeaLife10,00 Altdeutschland
Österreich Nr. 952 - 954 - Michel 150 € 26.09 20,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 960 - 963 postfrisch - Michel 45 € 26.09 6,00 SeaLife6,00 Altdeutschland
Österreich Pfadfindersonderstempel 02.10 1,00 -  Baber
Österreich R-Brief mit Einzelfrankatur 26S Kunstschätze 30.09 1,00 -  Baber
Österreich Sammelsurium Österreich 07.09 1,00 -  Fridolino
Österreich Treuegabe 2019, gestempelt 01.10 3,00 -  Baber
Österreich Weihnachtsmarke 2005 postfrisch + Schwarzdruck 02.10 1,00 -  Baber
Österreich Österr. Block 36, Pfadfinder, 2007, gestempelt 04.09 1,50 -  MH6844
Österreich Österreich 3 alte Belege #... 07.09 1,00 -  focus
Österreich Österreich 3 alte Belege ##... 08.09 1,50 -  focus
Österreich Österreich - Brief mit oranger Landschaftsserie 30.09 1,00 -  MH6844
Österreich Österreich -Einschreibbrief 1931, Mehrfachfrankatur 30.09 3,50 -  MH6844
Österreich Österreich -GS ungelaufen ? 20.09 1,50 -  philapit
Österreich Österreich -GS 1917 von Belgrad in die Schweiz mit Zensur... 20.09 4,00 -  philapit
Österreich Österreich -GS 1917 von Triest in die Schweiz mit Zensur 20.09 2,50 -  philapit
Österreich Österreich 1184/1189 ** Satz und Viererblock Mi. 20.-€ 02.10 2,00 -  Philaexperte
Österreich ÖSTERREICH 1908 Mi139-156 LOT gestempelt, 2 Fotos 14.09 2,00 SeaLife2,00 jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1908 Mi139-156 LOT**/* 14.09 3,00 SeaLife3,00 jessy0205
Österreich Österreich 1911 Grußkarte/Postkarte, perfekter Stempel 14.09 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1963, kompletter Jahrgang gestempelt 14.09 1,00 -  jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1966 kompletter Jahrgang, postfrisch 14.09 1,00 SeaLife1,00 jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1967 kompletter Jahrgang, postfrisch 14.09 1,00 SeaLife1,00 jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1968 kompletter Jahrgang, postfrisch 14.09 1,00 SeaLife1,00 jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1969 kompletter Jahrgang, postfrisch – 2 FOTOS 14.09 1,00 SeaLife1,00 jessy0205
Österreich ÖSTERREICH 1970 kompletter Jahrgang, postfrisch 14.09 1,00 SeaLife1,00 jessy0205
Österreich Österreich 2 Correspondenz/Postkarten um 1919 coloriert 14.09 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 2 Karten mit SPRÜCHEN 1x 1954, 1x Soldatengedi... 14.09 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 3 alte Bildpostkarten ... 08.09 2,50 -  focus
Österreich Österreich 3 alte Bildpostkarten ... 04.09 3,00 -  focus
Österreich Österreich 3 alte Bildpostkarten 1910 ... 04.09 2,50 -  focus
Österreich Österreich 3 alte Briefe ##0405 07.09 2,00 -  focus
Österreich Österreich 3 Correspondenz/Postkarten um 1919 coloriert 14.09 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 3 Correspondenz/Postkarten um 1919 schwarz/weiß 14.09 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 3 x Bedarfsbriefe 1x Karte mit Sonderstempel –... 14.09 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 39 Stk perfekt gestempelte aus 2007 04.09 20,00 -  MH6844
Österreich Österreich 3x Bedarfsbriefe 50er bis 90er Jahre 14.09 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich Aerogramm LF 20 ESST Wien 30.6.1990 ungelaufen 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich alte Bildpostkarte nach Bergen Norgegen 1931 ... 08.09 2,00 -  focus
Österreich Österreich alter Brief ... 07.09 2,00 -  focus
Österreich Österreich Block 37, Moderne Kunst, gestempelt 04.09 1,00 -  MH6844
Österreich Österreich Block 39, Angelika Kaufmann, 2007, gest. 04.09 1,50 -  MH6844
Österreich Österreich Block40, Jugenstil, 2007, gest. 04.09 2,00 -  MH6844
Österreich ÖSTERREICH FM BAUTEN 1958/70, gestempelt, 2 Fotos 14.09 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich Freimarken m. bedruckten Zierfeldern ** 14.09 2,50 natko2,50 burrus2016
Österreich Österreich KuK Franz-Josef + Krone 04.09 2,00 riad8102,00 Lohengrin
Österreich Österreich Los+Roststempel Wien 04.09 1,50 JoachimEH1,50 Lohengrin
Österreich Österreich Mi. ATM 1- 4 verschiedene FDC aus Innsbruck L... 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1009 ** 30.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1010 ** 30.09 1,00 SeaLife1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1020/1021 ** 30.09 1,00 SeaLife1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1022 ** Vereinte Nationen 30.09 1,50 SeaLife1,50 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1044+1102 auf Ballonpostbrief 39.+Ausfalls... 02.10 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1303/1304 41.Ballonpost R Brief + Inhalt S... 02.10 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 141+140(Zf) Postkarte Wasserstandsmeldung ... 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1421 Lang FDC LP Märsk Kawasaki Linie nach... 30.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1475/78,1430/1433 + 1581 und andere Ergänz... 02.10 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 15 II Faltbriefhülle EK Wien nach Inssbruck 30.09 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1649 Paar + ANK Entwertung SST Gartenau 1982 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2207,2239+2176 auf 3 Christkindl Faltkarte... 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 247/251 gestempelt mit 250 a+b? Mi. 60.-€ ++ 02.10 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 391+381Faltbrief Drucksache 1922 von Wien ... 30.09 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 569 + 572 Sonderkarte der Philatelisten SS... 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 570 Sonderkarte Tag der Briefmarke SST Wie... 30.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 627 Sonderkarte SST St. Pölten 5.5.1936 = FDC 30.09 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 627 Sonderkarte SST Wien 6.5.1936 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 638 Sonderblatt Muttertag SST Wien 9.5.1937 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 638 Sonderkarte Muttertag SST Wien 7.5.1937 30.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 638 Sonderumschlag Muttertag SST Wien 7.5.... 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 642 Sonderkarte SST Wien 29.11.1937 zur Br... 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 741 AK Wien Prater SST 27.6.1946 britische... 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 933 ** UNICEF 30.09 1,50 SeaLife1,50 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 946 ** Tag der Briefmarke 30.09 1,00 helfried1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 996 ** 30.09 1,00 SeaLife1,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. ATM 3 ** Standardsatz 5,50+6+7 Shilling 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 235 + Mi. 219 von Inssbruck 191... 02.10 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 322 ´+ Zufrankatur 2-mal Portom... 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 384 + Mi. 894+901 als Auslandsk... 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA U UPU 60 Gr. Maglein 16.10.1950-Kufstei... 02.10 7,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Kartenbrief K 66 */ungelaufen 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Privat GA U Trachten zur Ballonpost Wien 9... 02.10 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich MiNr. 142/144 Konvolut verschiedene Stempel ... 05.09 4,00 -  focus
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1958-1961 14.09 1,00 SeaLife1,50 jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1962-1965 2 Fotos 14.09 1,00 SeaLife1,50 jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1975 14.09 1,00 SeaLife1,50 jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1976-1977, 2 Fotos 14.09 1,00 SeaLife1,00 jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1978 14.09 1,00 SeaLife1,00 jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1979 14.09 1,00 SeaLife1,00 jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1980-1981, 2 Fotos 14.09 1,00 SeaLife1,00 jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1982-84 14.09 1,00 SeaLife1,00 jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1984-85, 2 Fotos 14.09 1,00 SeaLife1,00 jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1986 sowie 1991 14.09 1,00 SeaLife1,00 jessy0205
Österreich Österreich Postkarte "Eucharisten Kongress Wien 1912... 07.09 1,50 -  focus
Österreich Österreich Postkarte Sonderstempel 1956 ... 07.09 1,00 -  focus
Österreich Österreich Sonderumschlag Göfritz 80 Jahre Lokalbahn SST ... 02.10 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich, 2 neuere Postkarten - postfrisch 30.09 1,00 -  MH6844
Österreich Österreich, Block38, Fußball-EM, Fix u. Foxi, 2007, gest. 04.09 1,00 -  MH6844
Österreich Österreich, div. Nachportomarken - postfrisch/EUR Währung 30.09 1,50 -  MH6844
Österreich Österreich, Korrespondenzkarte 1899 Wien nach Magdeburg 02.09 1,50 -  MH6844
Österreich Österreich, Mi157 Merkur auf Zeitungsstreifenausschnitt 07.09 2,00 helfried2,00 MH6844
Österreich Österreich, Mi31, 3KR grün, gestempel 09.09 3,00 helfried3,00 MH6844
Österreich Österreich-Einschreibbrief 1929 Wien nach Baden 30.09 2,00 -  MH6844
Österreich Österreich-Sondertarif-Briefst.1964-Kleinwalsertal/Ritzlern 20.09 2,00 -  philapit
Polen GA Polen 1991 mit Zudruck 1500 Zl 05.09 1,50 -  Lohengrin
Polen großes Lot Polen, Ungarn und Rumänien 07.09 1,00 JoachimEH1,00 Fridolino
Polen Polen - Kleines Lot postfrischer Marken 07.09 2,00 JoachimEH2,00 oldebuche1945
Polen Polen ab 1935, gestempet 05.09 2,00 JoachimEH2,00 Lohengrin
Polen Polen Abstimmungsgebiete, Reguläre Ausgaben, gestempelt 9... 14.09 2,50 JoachimEH2,50 Gerd
Portugal Div. Blockausgaben Portugal ** 19.09 2,00 philapit3,00 burrus2016
Portugal kleines Lot Portugal 07.09 1,00 -  Fridolino
Portugal Portugal Mi. 876/877 ** 04.10 1,00 -  Philaexperte
Rumänien Rumänien Konvolut ... 07.09 5,00 -  focus
Rumänien Rumänien Könige 08.09 1,50 -  Lohengrin
Rumänien Rumänien Los ab 1945, gestempelt 07.09 1,50 -  Lohengrin
Rumänien Rumänien, 7 Raumfahrer, geschnitten, 1964, gestempelt 04.09 1,00 -  MH6844
Russland Russland - Kleines Lot alter Marken 23.09 2,00 Gerhard2,00 oldebuche1945
Russland Russland Mi. GA Streifband S 4 B (179x440mm) mit Nachgebü... 02.10 24,00 -  Philaexperte
San Marino San Marino Restelos 02.09 1,00 -  nagel.d
Schweden Schweden MH 73 und 81 jeweils ** 21.09 1,00 wajdz1,00 philatrain
Schweiz 1 Albumseite Schweiz gest 26.09 1,50 -  lutz
Schweiz 100 Jahre Schweizer Flugkontontrolle, gestempelt 29.09 2,50 Peter2,50 Baber
Schweiz 5 Fr Mineralien, Typ I und II, gestempelt 30.09 3,50 -  Baber
Schweiz 6 Briefe und Karten aus der Schweiz 07.09 1,00 -  Fridolino
Schweiz Block 150 Jahre Eisenbahn Feldkirch-Schaan-Buchs, gestempelt 27.09 2,50 Peter2,50 Baber
Schweiz CH FDC's 18.09 1,00 -  British
Schweiz Ergänzungsmarken selbstklebend, postfrisch 30.09 1,00 -  Baber
Schweiz Freimarken Gemüseblüten, gestempelt 02.10 5,00 -  Baber
Schweiz Lot Schweiz **/gest./Belege 16.09 4,50 natko5,50 burrus2016
Schweiz Marke aus Block Schweizer Erfindungen Berryvox, gestempelt 27.09 2,50 Peter2,50 Baber
Schweiz Neuausgabe 2022 Block Schweizer Erfindungen, gestempelt 27.09 2,50 Peter2,50 Baber
Schweiz Pro Juventute 2018, gestempelt 28.09 3,00 -  Baber
Schweiz Pro Patria 2012, gestempelt 02.10 4,00 -  Baber
Schweiz Pro Patria 2018, gestempelt 28.09 3,00 -  Baber
Schweiz Pro Patria FDC's 18.09 1,00 -  British
Schweiz Satz Tiere aud dem Bauernhof gestempelt 28.09 4,00 -  Baber
Schweiz Schweiz Nr. 15 II Azm gestempelt 19.09 12,00 -  doc
Schweiz Schweiz 1446/1449 FDC Pro Paria 1991 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz 209-212 gestempelt 05.09 2,50 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 209-212 postfrisch 05.09 1,50 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 286 a-b postfrisch 05.09 5,00 giuseppeaqua5,00 Franz-Josef
Schweiz Schweiz 291-293 postfrisch 05.09 2,50 giuseppeaqua2,50 Franz-Josef
Schweiz Schweiz 335-343 postfrisch 05.09 5,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz FDC Baudenkmäler 1966/8 15.09 2,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz FDC's 1965-69 26.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz FDC's 1972-76 26.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz Lot 10 05.09 1,50 -  British
Schweiz Schweiz Lot 11 05.09 1,50 -  British
Schweiz Schweiz Lot 12 05.09 1,50 -  British
Schweiz Schweiz Lot 13 05.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz Lot 14 05.09 1,50 Gerhard1,50 British
Schweiz Schweiz Lot 15 05.09 1,50 -  British
Schweiz Schweiz Lot 16 05.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz Lot 17 05.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz Lot 18 05.09 2,00 -  British
Schweiz Schweiz Lot 19 05.09 1,50 -  British
Schweiz Schweiz Lot 20 05.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz Lot 21 05.09 1,50 -  British
Schweiz Schweiz Lot 22 05.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz Lot 9 05.09 1,50 -  British
Schweiz Schweiz Mi. 1496/1498 FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1031/1034 Satzbrief 1.8.1974 Genf nach Deutsc... 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1039/1041 Viererblock FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1227/1231 FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1232/1235 Viererblock FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1256/1259 FDC dazu je Einzelmarken FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1260/63 FDC Pro Juventute 1983 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1265/1266 je auf FDC hohe Nominale 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1265/1266 Satz FDC hohe Nominale 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1288/1289 FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1296/1300 FDC Bundesfeier 1985 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1304/1307 gestempelt Pro Juventute 1985 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1308/1313 FDC dazu Einzelmarken FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1317/1320 FDC Bundesfeier 1986 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1380 + Frankreich 2693 DUO FDC als PTT Faltbl... 04.10 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1405/1408 FDC Pro Juventute 1989 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1442 + USA 2120 DUO FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1483/1487 FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1501 + BRD 1678 + Österreich 2096 TRIO FDC 04.10 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1506/1509 FDC (Großformat) 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1523 FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1527/1530 FDC Pro Patria 1994 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 153/155 gestempelt Pro Juventute 1920 04.10 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1536/1539 gestempelt Pro Juventute 1994 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1558 + Liechtenstein 1115 FDC Sevelen/Vaduz 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1655/1657 FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1709/1714 FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1861/1863 FDC 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 679/80 + 681/682 ** Europa Cept 1959 mit+ohne... 27.09 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 933/935 Rollenmarken mit ESST rote-grüne-blau... 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA Karte P 67 Frage/Antwort (Bug) */ungelaufen 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA Streifband S 16+17+25/26 */ungelaufen 04.10 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1971 komplett auf FDC Mi. 40.-€ 04.10 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1979 komplett auf FDC Mi. 28.-€ 04.10 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1989 komplett auf FDC Mi. 40.-€ 04.10 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi1663-1666 Jg1998, Pro Juventute, postfrisch 09.09 3,00 helfried3,00 MH6844
Schweiz Schweiz Sonderbelege (1) 18.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz Sonderbelege (2) 18.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz Sonderbelege (3) 18.09 1,00 -  British
Schweiz Schweiz, Block40+41, Jg2006, postfrich 07.09 6,50 helfried6,50 MH6844
Schweiz Schweiz, Mi 1296-1300+1317-1320 Pro Patria 85,86, postfrisch 07.09 5,50 helfried5,50 MH6844
Schweiz Schweiz, Mi1331-1334 Jg1986 Pro Juventute, postfrisch 07.09 3,00 helfried3,00 MH6844
Schweiz Schweiz, Mi1345-1348 Jg.1987, Postfrisch 07.09 3,00 helfried3,00 MH6844
Schweiz Schweiz, Mi1455-1458 Blumen 1991, gestempelt 09.09 1,50 -  MH6844
Schweiz Schweiz: versch. Ganzsachen postfr. + gest. 21.09 1,00 -  MichaelS
Schweiz Zusammendruck Eröffnung des Gotthard-Tunnels 2016, gestem... 28.09 2,00 -  Baber
Serbien Serbien Restelos 02.09 1,00 -  nagel.d
Serbien Serbien-kleines Lot inkl. GS 16.09 1,50 -  philapit
Spanien 2x FDC 1987 (EXFILNA '87, Kunsthandwerk) + 1 Karte mit Er... 27.09 1,00 -  Stiggi
Spanien Brief von 1859 von Gerona nach Barcelona 25.09 2,00 -  Stiggi
Spanien Lot Spanien 01.09 1,00 Gerhard1,00 Der Sachse
Spanien Spanien - 4 Bedarfsbriefe 30.09 1,00 -  MH6844
Spanien Spanien, Mi1117,1118 postfrisch, 1958 07.09 1,00 -  MH6844
Spanien Spanien, Mi2388-2397 Span. Könige, Postfrisch 07.09 1,00 -  MH6844
Tschechien Umschlag mit Sonderstempel aus Tschechien 13.09 1,00 -  nagel.d
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Klassik-Los ab 1918 08.09 1,50 -  Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei los 06.09 1,00 -  Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Mi 26 Uc, gestempelt 07.09 3,00 -  Lohengrin
UdSSR 4 Steckkarten Zusammendruckkombinationen der 5877-81 ** 26.09 2,00 -  Der Sachse
UdSSR CCCP Ganzsachenbrief 1939 ... 07.09 5,00 -  focus
Ukraine Ukraine Belege aus 2001/2 15.09 1,00 -  MichaelS
Ukraine Ukraine-Lot x/xx 16.09 2,00 JoachimEH2,00 philapit
Ungarn Sieben Ansichtskarten Ungarn meist 1930 iger 19.09 1,00 -  philatrain
Ungarn Ungarn 2x FDC IBRA 1973 27.09 1,00 -  Stiggi
Ungarn Ungarn alte Postkarte 1884 nach Wien "Leopoldstadt&q... 07.09 1,00 -  focus
Ungarn Ungarn Los 06.09 1,50 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn Mi. 4316/17 + 4409 als hohe Frankatur Groß (22,5x1... 30.09 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Postkarte nach Wien "Mariahilf" 1877 ... 07.09 1,00 -  focus
Ungarn Ungarn Turul +Vignette gestempelt 06.09 1,50 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn Weltraum + Flugverkehr 06.09 2,00 -  Lohengrin
UNO Genf Div. FDC Vereinte Nationen 2000 15.09 1,00 -  MichaelS
UNO Wien KLB-Lot UNO Wien/N. Y. ** 18.09 2,50 natko3,50 burrus2016
UNO Wien UNO Wien - Markenheftchen 15 ** Ein Planet, ein Ozean 21.09 3,00 -  MichaelS
Vatikan Lot Vatikan 02.09 1,00 Arabella1,00 nagel.d
Zypern Zypern Markenheftchen 1237/8 ** Europa 2012 21.09 3,00 -  MichaelS
Zypern Zypern-FDC 1970 ? 16.09 1,00 -  philapit

Altdeutschland Baden AD - Baden, gestempelt 17/18 14.09 2,00 Dorianus2,00 Gerd
Altdeutschland Baden Baden Beleg 1858 Lahr-Mannheim 26.09 1,00 Quangdangel1,00 burrus2016
Altdeutschland Baden Nr. 19b gestempelt - Michel 80 € 25.09 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern 3 alte Stempelabschläge von Heedfeld und 1 Marke Bayern 3... 01.09 1,00 -  alemannia
Altdeutschland Bayern Bayern Lot gestempelt "Volksstaat"-sehr hoher M... 29.09 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 110 Aa ** Friedensgummi Mi. 20.-€ Oberrand dort * 02.10 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 110 Aa ** Friedensgummi Mi. 40.-€ im Paar 27.09 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 13 a gestempelt OMR 325 gepr. Stegmüller BPP M... 02.10 15,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 155 A ST gestempelt B von Bayern nach rechts v... 02.10 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 156 A ST gestempelt B von Bayern nach rechts v... 02.10 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 18 gestempelt vollrandig gepr. Stegmüller BPP ... 02.10 14,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 189 II gestempelt PF R in Bayern gebrochen 28.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 189 IV gestempelt PF Strich an N 28.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 37 PF III gestempelt PF Randlinie rechts gebro... 27.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 98 I a gestempelt geprüft Infla Helbig BPP Mi.... 27.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Restlot **/* dabei Mi. 110 Friedensgummi **siehe S... 28.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Restlot gestempelt 2 Seiten mit Paaren/ZDR-liefer... 28.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Restlot gestempelt "Freistaat Bayern" li... 28.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Restlot gestempelt mit Dienstmarken-liefere in Tüte 28.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Lot Bayern 01.09 1,00 -  Der Sachse
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern GS (Antwort) 1915-Linz mit militär Zensur Linz 13.09 4,00 Gernesammler4,00 philapit
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 94 + 110(Zf.) Brief Drucksache ans Flußbauant ... 27.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern-Kartenbrf. 1915 v. Nürnberg n.Aachen m . militäris... 13.09 3,00 Gernesammler3,00 philapit
Altdeutschland Hamburg Hamburg Bahnpostbrief Altona an Farina Köln-Bestellung 1 ... 02.10 5,00 lonerayder5,00 Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland Mi. GA Streifband S II gestempelt-ungelaufen Be... 28.09 7,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Helgoland Helgoland-GS-ungelaufen 13.09 3,00 -  philapit
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 10 gestempelt Frankfurt Bahnhof-gut erhalten 27.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 14 Hufeisenstempel Lübeck Spalink 22/2 = 15 Punkt... 27.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 17(2) Charge Langbrief gefaltet (36x12cm) von Bar... 27.09 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 07.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 07.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 07.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen MiNr 4 gestempelt 15.09 1,50 -  MichaelS
Altdeutschland Württember… Nr. 4 a tief geprüft BPP - Michel 50 € 22.09 10,00 DMD10,00 Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Zwischensteg der 188 Altd. ZS 188 Dienstmarke 26.09 1,00 Rikske1,00 Der Sachse

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien, gestempelt 04.09 1,50 Christina Ulrike1,50 Gerd
Deutsche Kolonien Deutsch… Neuguinea Mi. GA Karte P 1*/ungelaufen - geringe Altersfl... 28.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien = Deutsch-Ostafrika (DOA),gestempelt 12... 04.09 2,00 Christina Ulrike2,00 Gerd
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien = Deutsch-Südwestafrika, gestempelt 12,... 04.09 2,00 vekke2,50 Gerd
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutschen Kolonien = Deutsch-Südwestafrika (DSWA), gestem... 04.09 2,00 Peter24033,00 Gerd
Deutsche Kolonien Kamerun… Deutsche Kolonien = Kamerun, gestempelt 4, 9, 21, 22 04.09 1,50 Christina Ulrike1,50 Gerd
Deutsche Kolonien Togo Deutsche Kolonien = Togo, gestempelt 4 04.09 2,00 Dorianus2,00 Gerd

Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. Kartenbrief K 2 */ungelaufen 02.10 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 108-111 postfrisch mit 109 b geprüft 05.09 5,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 194 D X+Y gestempelt 05.09 4,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 199 Xb gestempelt geprüft Bock BPP 08.09 9,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 245-250 postfrisch 08.09 22,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 267-268 postfrisch 08.09 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 272 A postfrisch 08.09 3,00 derdon3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 273 postfrisch 08.09 1,50 derdon2,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 274-275 postfrisch 08.09 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 302-305 postfrisch 08.09 2,50 JoachimEH2,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 36-40 postfrisch Dienstmarken 08.09 1,50 vekke1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus Mi.-Nr. 138-146, postfrisch, eine Marke g... 06.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus Mi.-Nr. 151-157, mit Falz, siehe Scan. 06.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 127, 128, 130, 131, 132, überwiegend post... 06.09 1,00 JoachimEH1,00 Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 247, gestempelt, siehe Scan. 06.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 298, gestempelt, siehe Scan. 06.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… GG 30-32 postfrisch 08.09 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 40-51 gestempelt 08.09 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 52-55 postfrisch 08.09 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 1 - 15 ** ! 01.09 9,50 formel19,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 25 - 36 ** ! 01.09 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Feldeisenbahn ** 4er-Block ! 01.09 1,00 formel15,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 1 - 13 ** ! 01.09 5,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 101 - 116 (1943) ** ! 01.09 2,00 Alfred16352,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 104 ** Kleinbogen Nr. II/3 ! 01.09 1,00 formel122,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 104 ** Kleinbogen Nr. I/1 ! 01.09 1,00 Raimund9,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 104 ** Kleinbogen Nr. II/1 ! 01.09 1,00 Raimund3,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 104 ** Kleinbogen Nr. II/2 ! 01.09 1,00 Raimund4,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 117 - 119 ** Bogensatz ! 01.09 5,00 formel111,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 117 - 125 (1944) ** ! 01.09 3,00 Alfred16353,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 125 U ** ! 01.09 4,50 derdon4,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 125 U ** Kleinbogen, Formnummer 4 ! 01.09 36,00 formel160,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 14 - 39 gestempelt ! 01.09 19,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 14 - 39 postfrisch ! 01.09 24,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 40 - 51 ** ! 01.09 3,00 silent3,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 52 - 55 ** ! 01.09 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 56 - 62 ** ! 01.09 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 63 - 82 (1941) ** ! 01.09 3,00 silent3,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 83 - 100 (1942) ** ! 01.09 4,50 formel14,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Zustellmarken Nr. 1 - 4 ** ! 01.09 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. 13 Eilboten R Brief Flensburg 12.2.1922 na... 03.10 30,00 philamunz30,00 Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (01) ! 01.09 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (02) ! 01.09 1,00 Neuenheimsammler 4,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (03) ! 01.09 1,00 Neuenheimsammler 10,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien - Militärpostbrief deutsche Besatzung 07.09 5,00 -  MH6844

Deutsche Besetzung WK 2 O… Dt. Besetzung Ostland 1941 MiNr. 1-20 x 02.10 1,00 -  derdon

Deutsches Reich Feldpost (0116) K.D. Feldpost 1. WK Stempel 26.7.17 23.09 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Sonderstempel Goslar 1942 ... 07.09 1,50 -  focus
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte K.W.L.J.R. 125, gelaufen 1915 02.10 5,00 -  Baber
Deutsches Reich Feldpost Lot Feldpostbriefe (5) 15.09 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Feldpost Lot Feldpostbriefe (6) 15.09 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Feldpost Lot Feldpostbriefe (8) 15.09 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Feldpost Lot Feldpostbriefe (9) 15.09 1,00 -  MichaelS

Moderne Privatpost 10 ner Bogen LVZ 1050 Jahre Eilenburg 26.09 1,00 Rikske1,00 Der Sachse
Moderne Privatpost 10 ner Bogen LVZ Zoo Leipzig 26.09 1,00 Rikske1,00 Der Sachse

Alliierte Besetzung Gemei… 20 meist gelaufene Belege, überwiegend all. Besetzung, e... 11.09 1,00 lonerayder2,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 ** postfrisch 21.09 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 Sonderstempel 21.09 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausg. Mi 937Y postfrisch 07.09 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 970 a+b, postfrisch 09.09 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgaben MiNr. 963/ 64 " Ste... 02.10 2,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Gemei… All.Besetzung Zdr.VZd1 gestempelt 19.09 3,00 Kontrollratjunkie3,00 doc
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 951 gelaufen. 02.09 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Deutschland Gmeinschaftsausgaben aus 911-935 mit SST 02.09 10,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben 911-936 gest. Lot 30.09 1,50 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben 943-960 gest. Lot 30.09 2,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben 943-962 postfrisch komplett 30.09 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben 961 gestempelt 30.09 3,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Karte mit 924 Werbestempel 30.09 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Lot aus Mi. 912/936 gestempelt mit Mi. 914+92... 29.09 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 958 b ** Viereerblock farbgeprüft Mi. 80.-€ 04.10 8,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 959/962 gestempelt 28.09 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Restlot gestempelt mit Paaren/Briefstücken-un... 29.09 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Zehnfachfrankatur Beleg ##0643 04.09 3,00 -  focus

Alliierte Besetzung Bizon… (0088) AM-POST 17 Einheit mit Plattenfehlern f9, f29B, f2... 27.09 4,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Bizon… 24 gelaufene Belege Alliierte Besetzung "Bautenserie... 01.09 2,00 lonerayder2,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. 101/2 mit Sonderstempel HH-Harburg 21.09 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 13 Fy O. Vollstempel. 27.09 1,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 13 Fy xx W. Eckrandpaar, gepr. Wehner BPP 27.09 2,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 15a Cy. w Paar mit Bogenzählnummer 27.09 9,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 15b Ay O w. Paar (LANGENFELD 30.3.46) 28.09 1,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 15b Fy xx. W. Oberrandpaar. 28.09 1,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: engl. Druck. 10 Gy xx im Randpaar. 23.09 2,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: englischer Druck. 26 versch. Zähnung/Gummierung. 22.09 7,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 10 By ** Randstück gepr. Wehner BPP- Marke der... 28.09 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 21 V ** Plattenfehler Oval links unten beschäd... 28.09 9,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Restlot gestempelt **/* Briefstücke auf 3 Karten-u... 29.09 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Britische Zone Mi. GA Karte P 707 I(reg.LOchung) Heiligen... 02.10 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… P902 mit Zusatzfrankatur 02.10 3,50 -  Baber
Alliierte Besetzung Bizon… Währungsreform, (philatelistisch beeinflusste) Bedarfspos... 23.09 26,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 6 B gestempelt Berlin 28.09 9,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… Lot Ganzsachen / Karte 18.09 10,00 -  zackenquetsche
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ - Ost-Sachsen, gestempelt 43B, 51X, 68, 60 03.09 2,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 51II Bedarfskarte waagr.gezähnt Neugersdorf Postk... 28.09 7,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ - Provinz Sachsen, gestempelt 66X, 67X, 69X, 71X 03.09 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ - Provinz Sachsen, gestempelt 69X, 74X, 76Y, 79Y. 03.09 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 87/89 B gestempelt Halle/Saale 12.5.1946 28.09 7,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… (0033) SBZ 132 Plattenfehler I postfrisch 27.09 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ - Wessachsen, gestempelt 117, 119, 127, 129, 132, 134 03.09 2,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 151 x gestempelt 27.3.1946 WZ fallend 04.10 60,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 162/164 Z gestempelt 04.10 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg SBZ allg. Ausgabe Mi 190 Stempel Radebeul 02.09 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 179 I * "3" Berlin Falzspur + dort dünn... 28.09 4,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Mi. 12/13 gestempelt 04.10 9,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Druckdaten der FRZO BAD 14.09 1,00 Rikske2,00 Der Sachse
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 50I, 51I und 52II gestempelt 15.09 15,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 36 als EF(100.-€) LP Brief + Inhalt ... 27.09 9,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz Blatt "Sonderstempel Tag der Briefm... 04.09 1,00 -  focus
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Nr. 16 - 29 ** ! 03.10 6,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Nr. 30 + 31 ** ! 03.10 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Nr. 32 - 41 ** ! 03.10 22,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Nr. 42A - 45A ** ! 03.10 13,00 natko13,00 Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Nr. 42B - 45B = Block 1 (*) ! 03.10 18,00 vekke18,00 Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Nr. 46 - 48 ** ! 03.10 5,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Nr. 49 + 50 ** ! 03.10 3,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz Nr. 51 + 52 ** ! 03.10 3,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Notopfer Berlin Restlot gestempelt auf 4 Karten-liefere i... 29.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38-39 Y postfrisch 08.09 3,00 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… 4-Block 6 Pfg Postkameradschaft, postfrisch 02.10 3,50 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 351-354 gestempelt 08.09 12,00 eSKa15,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 499, 501, 502, 504 gestempelt gezähnt 14:13 08.09 2,50 eSKa2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 540-543 gestempelt 08.09 4,00 Stern644,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 650 postfrisch Marke aus Block 11 08.09 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 700 postfrisch 08.09 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 773-778 gestempelt 08.09 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 909-910 postfrisch 08.09 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 268 a + b gestempelt gepr. Infla 26.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 329 gestempelt nicht prüfbar BPPP-Ver... 26.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR - postfrisches Lot 08.09 3,00 -  oldebuche1945
Deutsches Reich Marken un… DR Berufswettkampf Mi.Nr. 572y waagrechte Riffelung geste... 01.09 7,00 spartakiade8,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21a gestempelt geprüft BPP 01.09 10,00 spartakiade11,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR die letzten Marken Mi.Nr. 909,910 postfriach ** 01.09 7,00 spartakiade9,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Diverse Stempel 01.09 1,00 natko1,00 Der Sachse
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Querformat 5 Marken Mi.Nr. 115a,b,c,e,f geste... 01.09 4,00 spartakiade4,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg + Fredericus kpl. Mi.Nr.467-473, 479-481 ge... 01.09 5,00 spartakiade5,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Satz kpl. Mi.Nr. 482-495 WZ Waben gestempelt 01.09 6,00 spartakiade6,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla 3 Stück Mi.Nr. 289 b gestempelt geprüft INFLA 14.09 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 105,106,107,107,109,110a gestempelt/Brief... 01.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 291a + 291b gestempelt geprüft INFLA 09.09 7,50 spartakiade7,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher etc. Satz kpl. aus Mi.Nr. 540-568 ges... 01.09 3,50 spartakiade3,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Posthorn im Eirund Mi.Nr. 208 II mit Perfins gestempel... 09.09 1,00 brunoh1,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Posthorn im Eirund Mi.Nr.207W, 208 II, 209 W gestempel... 01.09 5,50 spartakiade5,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Nr. 101 c tief geprüft Infla - Michel 200 € 25.09 34,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 106 c postfrisch geprüft Infla - Michel 40 € 25.09 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 114 c tiefst geprüft Infla - Michel 120 € 22.09 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 133 II gestempelt geprüft BPP - Michel 120 € 22.09 20,00 b-laxt20,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 134 PF III geprüft BPP - Michel 180 € 15.09 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 143 c gestempelt geprüft Infla - Michel 130 € 15.09 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 186 Briefstück tief geprüft BPP - Michel 75 € 25.09 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 187 c geprüft Infla - Michel 40 € 22.09 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 222 b tiefst geprüft Infla Michel 180 € 22.09 32,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 318 B geprüft Infla - Michel 60 € 25.09 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 334 B Paar gestempelt geprüft Infla - Michel 480 € 28.09 60,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 336 B Paar geprüft Infla - Michel 100 € 26.09 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 35 b gestempelt geprüft BPP - Michel 130 € 28.09 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 45 ax geprüft BPP - Michel 22 € 19.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 46 cy tiefst geprüft BPP - Michel 26 € 19.09 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 bx doppelt geprüft BPP - Michel 40 € 20.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 48 ax doppelt geprüft BPP - Michel 48 € 20.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 b Dreierstreifen geprüft BPP - Michel 150 € 26.09 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 dy geprüft BPP 20.09 2,00 b-laxt2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 56 a - c alle Farben geprüft BPP - Michel 151 € 28.09 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 8 Briefstück - Michel 400 € 02.10 70,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 8 gestmpelt - Michel 40 € 25.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 86 II f geprüft BPP - Michel 200 € 15.09 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Perfins aus dem Deutschen Reich und Italien 26.09 5,00 brunoh5,00 B-reeze
Deutsches Reich Zusammend… Hindenburg-Zusammendruck, postfrisch 30.09 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Zusammend… K 10 gestempelt - Michel 40 € 22.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… K 11 gestempelt - Michel 40 € 22.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… K 12 gestempelt - Michel 40 € 22.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… K 14 gestempelt - Michel 50 € 22.09 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… 25 gelaufene und unbenutzte Ganzsachen Deutsches Reich 01.09 1,00 Hunter1,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Ganzsache… DR Antwortganzsache (P183) ... 07.09 4,00 -  focus
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache DR gelaufen 26.09 1,00 -  Der Sachse
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsachen-Lot DR ungebr. 24.09 2,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege (0102) D.R. Wohlfahrtskarte Herzogin Ernst August von Br... 27.09 4,50 -  Charlymaus
Deutsches Reich Belege 7 gelaufene Ganzsachen DR, eine mit Zusatzfrankatur 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ankündigungsblätter Nothilfe 1926/Berufsstände 1934 24.09 1,00 duphil10,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege Beleg Phila-Bundestag 1940 21.09 1,00 natko1,50 burrus2016
Deutsches Reich Belege Deutsche Dienstpost Alpenvorland, Trient, 31.8.1944 (1) ! 01.09 2,50 natko16,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Deutsche Dienstpost Alpenvorland, Trient, 31.8.1944 (2) ! 01.09 3,50 natko6,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Deutsche Dienstpost Alpenvorland, Trient, 31.8.1944 (3) ! 01.09 2,50 natko6,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Deutsche Dienstpost Alpenvorland, Trient, 31.8.1944 (4) ! 01.09 2,50 natko6,50 Hatten
Deutsches Reich Belege Deutsche Dienstpost Niederlande, Rotterdam, 31.5.1944 ! 01.09 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 +47+47 Paar Packetkarte(Bug) Stolb... 04.10 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 d Viererblock+48 b Paar Packetkart... 04.10 18,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 802 A Umschlag ESST Berlin=FDC Befund... 27.09 36,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR 15 Belege Germania ! 04.09 1,50 Quangdangel1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 15 Belege Infla ! 04.09 1,50 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Bedarfsbrief "Osterode Ostpr." 04.12.1944 ... 08.09 2,50 -  focus
Deutsches Reich Belege DR Foto-Postkarte Berlin Luftaufnahme Sonderstempel Olymp... 08.09 2,00 -  focus
Deutsches Reich Belege DR-INFLA-Brief-11. 1923 München mit Not Stempel-TAXE-PERCUE 13.09 6,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege Ganzsache 1922 mit Zusatzfrankatur 07.09 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Gelaufener Beleg des Landesfinanzamtes Speyer mit 2 x D 7... 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege gelaufener Beleg mit DR 411, Stempel zur "Grünen Woc... 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Postkarte 1920 nach Reutlingen, Ganzsatz mit Zusatz/Buntf... 02.09 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 87 gestempelt= falsch BBP Vergleich... 26.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 88 gestempelt= falsch BBP Vergleich... 26.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 88 gestempelt= nicht prüfbar BBP Ve... 26.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 2 Sätze kpl. Mi.Nr.132-143 + 144-154 gestempelt 01.09 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Dienst Plattenfehler Sprung in Rosette Mi.Nr.101PaHT,1... 01.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Kameradschaftsblock Plattenfehler Mi.Nr. 890 II postfr... 14.09 8,00 natko8,00 Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi.Nr. 671 I gestempelt - M statt VI 01.09 6,50 natko6,50 Heboesingen

Saarland Marken und Sätze… Saarland 264 postfrisch 08.09 1,50 JoachimEH1,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 289 postfrisch 05.09 4,50 JoachimEH4,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 290 gestempelt 08.09 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 290 postfrisch 05.09 2,00 nagel.d2,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293-295 postfrisch 05.09 3,00 eSKa4,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 306 postfrisch und gestempelt 08.09 2,00 JoachimEH2,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 342 gestempelt geprüft Hoffmann BPP 08.09 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi252,253 gest. 04.09 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi260+261, gestempelt, 1948 04.09 3,00 Neuenheimsammler 4,00 MH6844
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi290, Jg1950 gest. 04.09 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi296 gest. 04.09 2,00 JoachimEH2,00 MH6844

DDR Marken und Sätze Briefmarken DDR 1953 405-421 Katalogwert ca 22 01.09 1,00 -  poldi
DDR Marken und Sätze Briefmarken DDR 1954 Mi 435-440+442 Katalogwert ca. 7 01.09 1,00 -  poldi
DDR Marken und Sätze Dienstmarken DDR 1954 Mi 18-27 ohne 25 01.09 1,00 -  poldi
DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR gest 26.09 1,50 -  lutz
DDR Marken und Sätze 273 und 274 mit Sonderstempel 14.09 1,00 zackenquetsche1,00 Der Sachse
DDR Marken und Sätze 4 Steckkarten mit sauber gestempelten Marken 01.09 1,00 Gerhard3,00 Der Sachse
DDR Marken und Sätze DDR ** 244 14.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Lot Akademie aus Mi-Nr 261 bis 269 gestempelt 07.09 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Pieck WZ 1 schönes Lot gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Satz Frieden Mi-Nr 276-279 gestempelt 07.09 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 293 bis 297 gestempelt 07.09 1,00 LBERLIN1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Lot aus Mi-Nr 423 bis 444 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 616 bis 646 gestempelt 07.09 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 686 bis 720 gestempelt 07.09 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 746 bis 764 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 765 bis 778 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: großes Lot aus Mi-Nr 807 bis 860 gestempelt 07.09 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: Satz Mi-Nr 983-987 mit Zierfeldern gestempelt 07.09 2,00 brunoh2,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: schönes Lot aus Mi-Nr 934 bis 967 gestempelt 07.09 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: schönes Lot aus Mi-Nr 968 bis 1003 gestempelt 07.09 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: großes Lot aus Mi-Nr 1084 bis 1118 gestempelt 07.09 1,00 brunoh1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: Lot von Mi-Nr 1138 bis 1153 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1988: schönes Lot gestempelt mit Farbvarianten 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR großes Lot Kleinbögen 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe II Mi 328, 329, 332 auf Briefecke 10.09 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe II sauber gestempelte Mi 328 44 Stück ! 14.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Marken und Sätze DDR Mi 341va und 324 auf Briefecke 10.09 8,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Roland vom linken Rand 03.09 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR, Männersatz xx, Nr 261 - 270 (140,-ME) 27.09 10,00 -  Dieter Goertz
DDR Marken und Sätze Mineralien und Edelsteine, postfrisch 28.09 1,50 -  Baber
DDR Marken und Sätze Satz 472-478 ** 26.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Marken und Sätze Sauber gestempelte 284 und 285 14.09 1,00 zackenquetsche1,00 Der Sachse
DDR Marken und Sätze Sauber gestempelte 296 14.09 1,00 zackenquetsche1,50 Der Sachse
DDR Paare und Einheiten DDR - Lot mit Druckvermerken 07.09 3,00 -  oldebuche1945
DDR Paare und Einheiten DDR - Mi. 405 postfrisch mit DV 07.09 3,00 -  oldebuche1945
DDR Kleinbögen DDR 1974 Zeichnungen Junge Pioniere, postfrisch 28.09 1,00 -  Baber
DDR Kleinbögen DDR Kleinbögen xx. #236# 25.09 1,00 -  charly
DDR Kleinbögen Kleinbogen 1545/50 ** u. gest 01.09 1,00 brunoh2,00 Der Sachse
DDR Kleinbögen Kleinbogen 1717/22 ** u. gest 01.09 1,00 brunoh2,00 Der Sachse
DDR Kleinbögen Kleinbogen 1801/06 ** u. gest 01.09 1,00 brunoh2,00 Der Sachse
DDR Kleinbögen Kleinbogen 1901/06 ** u. gest 01.09 1,00 brunoh2,00 Der Sachse
DDR Blocks Block 52, Interkosmos, postfrisch 28.09 1,00 -  Baber
DDR Blocks DDR 1964: Block 19 mit Tagesstempel von 1034 Berlin (Mich... 07.09 8,50 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 4-er Blocks 02.09 1,00 -  nagel.d
DDR Blocks DDR Blöcke 1983-85, postfrisch 11.09 1,50 -  Lohengrin
DDR Markenheftchen/Bögen/… (0004) DDR SMHD 9 postfrisch 27.09 1,00 -  Charlymaus
DDR Markenheftchen/Bögen/… (0006) DDR SMHD 11 VI postfrisch 27.09 1,00 -  Charlymaus
DDR Markenheftchen/Bögen/… 3 ungefaltete SMHD, dabei Besonderheit 07.09 1,00 HRE1,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… 8 Markenheftchen DDR verschiedene 26.09 1,00 natko3,00 Der Sachse
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2x MH 10 postfrisch mit Farbdifferenzen 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 19w A mit 3 Druckabweichungen (wF2V7) 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10 und 3x SMHD 46 jeweils ** 21.09 1,00 -  philatrain
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 2 mit 2 DDF postfrisch 07.09 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 a 1 postfrisch 07.09 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1b postfrisch 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 2 postfrisch (oben nicht durchgezähnt!) 07.09 6,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Markenheftchen 1 Mark 28.09 1,00 -  Baber
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… ungefaltetes SMHD 10 II ce 07.09 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Zusammendrucke aus Heftchenbogen 28.09 1,00 -  Baber
DDR Zusammendrucke (0016) DDR Zusammendrucke gestempelt aus 1680 - 1681 27.09 2,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke ** 406/406 WZ 1 01.09 1,00 fliegenbirne1,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke ** 406/453 Sz1 01.09 1,00 fliegenbirne1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke ** 8er Gruppe aus 1012/3 01.09 1,00 natko2,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke ** alle Vierergruppen der 1012/3 01.09 2,00 natko2,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke ** alle Zusammendruckkobinationen der 2629-2632 14.09 1,00 hinnerk1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke ** alle Zusammendruckkombinationen der 2884/7 01.09 1,00 natko2,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke ** alle Zusammendruckkombinationen der 2924/27 und 4 Vier... 01.09 1,00 natko1,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke ** alle Zusammendruckopinationen der 2609 - 2610 14.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Zusammendrucke ** Zusammendruck der 1039/44 01.09 1,00 natko2,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke ** Zusammendruckkombinationen der 1012/13 A 01.09 2,00 natko2,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke ** Zusammendruckkombinationen der 1012/13 B 01.09 2,00 natko2,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke 10 versch. DV von Zusammendrucke ** 14.09 1,00 natko3,50 Der Sachse
DDR Zusammendrucke alle Zusamendrucke aus Kleinbogen 2382-2387 postfrisch 11.09 1,00 -  jk
DDR Zusammendrucke alle Zusammedrucke aus 2019-2021 und 2947-2948 postfrisch 11.09 1,00 fliegenbirne1,00 jk
DDR Zusammendrucke alle Zusammemdrucke aus 2928-2930 und 1988-1990 postfrisch 11.09 1,50 -  jk
DDR Zusammendrucke alle Zusammendrucke aus 2924-2927 postfrisch 11.09 2,00 -  jk
DDR Zusammendrucke alle Zusammendrucke aus 2997-3000I postrisch 11.09 5,00 fliegenbirne5,00 jk
DDR Zusammendrucke alle Zusammendrucke aus Kleinbogen 2013-2018 postfrisch 11.09 1,50 -  jk
DDR Zusammendrucke alle Zusammendrucke aus Kleinbogen 2914-2919 postfrisch 11.09 5,00 -  jk
DDR Zusammendrucke Sauber gestempelter Viererblock der 901-904 14.09 1,00 natko1,00 Der Sachse
DDR Zusammendrucke Sz 3 01.09 1,00 -  Der Sachse
DDR Zusammendrucke Zusammendruckkombinationen ** der 2697 - 98 14.09 1,00 hinnerk2,00 Der Sachse
DDR Belege 10 Belege mit verschiedenen SSt von Brandenburg (Havel) 17.09 1,00 KaraBenNemsi1,00 Fridolino
DDR Belege 12 Belege der 80er mit schönen SSt 14.09 1,00 HRE1,00 Fridolino
DDR Belege 17 gelaufene und unbenutzte Ganzsachen DDR 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege 2 Freistempler Brandenburg (Kraftverkehr und Getriebewerke) 27.09 1,00 KaraBenNemsi1,00 Fridolino
DDR Belege 2 Freistempler Rat der Stadt Brandenburg 27.09 1,00 KaraBenNemsi1,00 Fridolino
DDR Belege 6 Belege der 70er mit schönen SSt 14.09 1,00 HRE1,00 Fridolino
DDR Belege Brief von 1957 Schiffspost Brandenburg - Potsdam 27.09 1,00 LBERLIN1,00 Fridolino
DDR Belege DDR 95 Briefstücke mit MWSt ! 04.09 3,00 HRE3,00 Hatten
DDR Belege DDR Leipzig: über 60 Briefstücke mit Sonderstempel ! 04.09 2,00 HRE2,50 Hatten
DDR Belege DDR Mi. 2506 (3) Eilbotenbrief Berlin über Bebra 1982 na... 30.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR 1958: Luftpost-Brief mit Mi-Nr 669-670 nach Neuseeland 17.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 1964: Einschreibbrief mit Einzelfrankatur Mi-Nr 938 v... 17.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Brief mit Parolen Werbestempel 1965 ... 05.09 2,00 -  focus
DDR Belege DDR Mi. 1688,1869+2541 Bedarfs Eilbotenbrief Cottbus 26.5... 30.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 1968 Eilbotenbrief Berlin über Bebra 1982 nach R... 30.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 2484(2)+2485+2683(2)+1854 Eilbotenbrief Berlin 19... 30.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 2485(2)+2506(3) unentwertet Eilbotenbrief(23x16cm... 30.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 2626/27+2642/43 Eilboten Großbrief(23x16cm) Berli... 30.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 2673(2) + 1821(2) Eilbotenbrief Berlin-Bebra 1982... 30.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 34 + 1709 Brief mit Tagesstempel Bautzennac... 30.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 35 Brief mit Tagesstempel Bautzennach Essen 30.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 78 Brief von Ronneburg 19-6-1986 nach Augsburg 30.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. Block 80 + 2924/27 ZDR Brief Ronneburg 31.1.1986 ... 30.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Postsache(Faltung) Briefmarkenausstellung Freistempel... 30.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR R-Beleg ... 04.09 1,00 -  focus
DDR Belege DDR: Losungsstempel auf Beleg ! 01.09 2,00 hajo2211,00 Hatten
DDR Belege Fritze-Bollmann-Karte mit Poststellenstempel "Brande... 17.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Gebühr bezahlt der Sparkasse Brandenburg von 1983 27.09 1,00 KaraBenNemsi1,00 Fridolino
DDR Belege Gebühr bezahlt mit SSt von 1978 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Knastpost aus Brandenburg 27.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Postkarte 20 Jahre NVA 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Postsache aus Brandenburg mit SSt 17.09 1,00 KaraBenNemsi1,00 Fridolino
DDR Belege seltener Stempel "Dessau Pionierpostamt" 17.09 1,00 LBERLIN1,00 Fridolino
DDR Belege Umschlag "Stahl Brandenburg 5 Jahre Oberliga" m... 27.09 1,00 KaraBenNemsi1,00 Fridolino
DDR Ganzsachen 32 Privatpostkarten (kompletter Satz) PP 19 und PP 20 27.09 8,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 32 Privatpostkarten (kompletter Satz) PP 19 und PP 20 mit... 27.09 9,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR 4 neue Ganzsachen . 02.10 1,00 -  charly
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 101 */ungelaufen 29.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 43 Frage/Antwort Überdruckausgabe */un... 29.09 3,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 73 Frage/Antwort */ungelaufen 29.09 1,50 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 78 F/A */ungelaufen Mi. 50.-€ 29.09 2,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen DDR Privatganzsache Sonderstempel Leipzig 1955 ... 08.09 2,50 -  focus
DDR Ganzsachen P 79 mit Privatzudruck und SSt Brandenburg 17.09 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 99 portogerecht gelaufen als Eilkarte von Neugersdorf n... 17.09 1,50 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Plusbrief U 3 gelaufen als Eil-Einschreiben mit Stempel B... 27.09 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Plusbrief U 4 gelaufen als Wertbrief mit Stempel Brandenburg 27.09 1,00 KaraBenNemsi1,00 Fridolino
DDR Ganzsachen Privatpostkarte PP 12-C2-1 mit unterbrochenem Brillenrahmen 27.09 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen seltenere Privatpostkarte Bastei 17.09 9,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen seltenere Privatpostkarte Sächsische Schweiz 17.09 9,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen seltenere Privatpostkarte Wehlgrund 17.09 9,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen U 1 gelaufen als Eil-Einschreiben innerhalb von Brandenburg 17.09 1,00 KaraBenNemsi1,00 Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 1045 F24 postfrisch 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2183 F3 postfrisch 07.09 1,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2243 F5 postfrisch 07.09 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2268 F25 postfrisch 07.09 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 243 II postfrisch 07.09 13,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2470 F13 gestempelt 07.09 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 276 F35 gestempelt 07.09 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 449 F15 postfrisch 07.09 3,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 479 I gestempelt 07.09 7,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 869 F46 postfrisch 07.09 8,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 979 F4 postfrisch 07.09 3,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR R-Zettel. #226# 25.09 1,00 -  charly
DDR Sonstiges DDR-Losungsstempel-1955 auf ungelaufener Blancokarte-Zahna 14.09 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges über 20 PA-Teile mit meist schönen Stempeln 07.09 1,00 -  Fridolino

Berlin Marken und Sätze Berlin ,2 x Nr 140 yw, mit DZ 12 und dm ( jew. 80 ME ) 27.09 10,00 -  Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Berlin - Bautensatz II mit Berliner Luxustempeln ( Nr.140... 28.09 10,00 -  Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Berlin 75-79 postfrisch 05.09 15,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 87 gestempelt 05.09 3,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 88-90 postfrisch 05.09 4,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin komplette Sätze und Einzeimarken mit ESST 20.09 6,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Los mit Block 8 02.09 2,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 140-54, Berlin-Stempel 01.09 6,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 149+152 geriffelt 01.09 2,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 21-26 und 28-32 gestempelt 19.09 4,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 32, 35, 36, 39, 66, 67, 123 und 152 gestempelt 20.09 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 34 gestempelt 19.09 20,00 Migo20,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 35-41 gestempelt 19.09 12,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 64-67 und 121-3 gestempelt 19.09 3,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 75-79, 82-86 und 101-105 gestempelt 19.09 16,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr. 80/1 mit rotem Sonderstempel 20.09 6,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.33 gestempelt 19.09 40,00 Migo40,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.34 postfrisch 19.09 20,00 sam007720,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot ** auf 4 Seiten mit Blöcken hoher Michel-l... 02.10 3,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt auf 12 Seiten--viele Tagesstemp... 02.10 2,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Restlot gestempelt-auf 7 Seiten - liefere in Tüten... 02.10 2,50 hinnerk2,50 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin SM aus 1976-83 gestempelt 19.09 4,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin SM aus 1982-90 gestempelt 19.09 6,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin SWK 793+798 Luxusortsstpl.l Berlin311 und Schnapsz... 28.09 2,00 -  Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 39 02.09 4,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 38 02.09 5,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 6 (Schwarz-Aufdruck) 02.09 8,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, Nr.98 mit zentralen Stempel Charlottenburg 2, (15... 27.09 4,00 -  Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Restlot Berlin 1979-1981 01.09 6,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Lot Rollenmarken Berlin ** 20.09 3,00 natko3,50 burrus2016
Berlin Marken und Sätze MiNr. 231 - 3er - 3 verschiedene ** 02.10 1,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze Nr. 106 - 109 zentrischer Vollstempel geprüft BPP - Miche... 26.09 40,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 270 - 285 Viererblocks Vollstempel - Michel 72 € 20.09 8,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 38 postfrisch geprüft BPP - Michel 180 € 26.09 28,00 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… MiNr. 338 - 337 Berliner 8 Bögen mit FN ungefaltet postfr... 25.09 8,00 -  notna1
Berlin Markenheftchen 7 verschiedene Markenheftchen Berlin 26.09 1,00 natko1,00 Der Sachse
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 bb oZ postfrisch mit Besonderheit 07.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11i oZ ** 25.09 1,00 -  philatrain
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12ca oZ ** 25.09 1,00 -  philatrain
Berlin Markenheftchen Berlin MH 13a oZ ** 25.09 1,00 -  philatrain
Berlin Markenheftchen Berlin Mi. Packetmarkenheftchen PZ I ** mit je 6-mal PZA ... 02.10 4,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchenblät… Heftchenblatt 20, gestempelt 02.10 5,00 -  Baber
Berlin Zusammendrucke ZSD-Lot Berlin Brandenbg. Tor ** 23.09 2,50 natko2,50 burrus2016
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.40 VII gestempelt 20.09 30,00 -  doc
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 26 SST Charlottenburg Autosalon 13.... 28.09 5,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte PP 33 Antwortkarte(Faltspur)+Mi. 142(... 28.09 3,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. Luftpostleichtbrief LF 2 b II */ungelaufen Mi.... 28.09 6,00 -  Philaexperte
Berlin Rollenmarken Lot Rollenmarken m. Nr. Berlin ** 26.09 4,00 natko4,50 burrus2016
Berlin Sonstiges Berlin 4-Mächte Konferenz 1954 02.10 2,00 -  Baber
Berlin Sonstiges Berlin MAXI-Karte "Mobby Dick" 1975 14.09 1,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Lot ATM Berlin 17.09 2,50 natko3,00 burrus2016
Berlin Belege 16 FDC aus dem Jahr 1972 01.09 1,00 Hunter2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 16 FDC aus den Jahren 1966 - 1967 01.09 1,00 Hunter2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 19 FDC aus den Jahren 1963 - 1966 01.09 1,00 hopfen1,50 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 1956, 16 Belege aus "Berliner Stadtbilder" 28.09 2,00 Dieter Goertz2,50 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 145 EF 28.09 2,00 natko2,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 147 MeF 28.09 2,00 natko2,50 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 148 MeF + MiF, Einschreiben 28.09 2,00 Dieter Goertz2,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 149 EF 28.09 2,00 Dieter Goertz3,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 149 MeF 28.09 4,00 b-laxt11,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 149 MiF, Einschr. ab Mannheim 28.09 1,00 Dieter Goertz2,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 150 MiF 28.09 1,00 Dieter Goertz2,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 151 EF 28.09 2,00 natko2,50 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 151 MiF, Einschr. ab Wolfsburg 28.09 1,00 natko1,50 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 152 EF, Einschr. ab Ehmen 28.09 5,00 natko6,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 152 MiF, Einschr. ab Berlin 28.09 3,00 natko3,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 153 EF, Einschr. ab Berlin-Cha... 28.09 10,00 Neuenheimsammler 24,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 153 MiF, Wertbrief ab Hamburg 28.09 5,00 Neuenheimsammler 6,50 19franz52
Berlin Belege 1956, Berliner Stadtbilder 154 MiF, Wertbrief ab Braunsch... 28.09 15,00 Neuenheimsammler 20,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Berlinhilfe 155 EF 28.09 1,00 natko1,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Berlinhilfe 155 MiF, Einschr. ab Stuttgart-Kaltental 28.09 1,00 natko1,50 19franz52
Berlin Belege 1956, Deutsche Industrieausstellung 157 MeF, Einschr. ab ... 28.09 9,00 Neuenheimsammler 11,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Deutsche Industrieausstellung 157 MiF 28.09 2,00 natko2,50 19franz52
Berlin Belege 1956, Paul Lincke 156 EF 28.09 1,00 natko2,00 19franz52
Berlin Belege 1956, Paul Lincke 156 MeF 28.09 3,00 natko3,00 19franz52
Berlin Belege 1957, Interbau 160 EF, MeF, MiF 28.09 2,00 natko2,00 19franz52
Berlin Belege 1957, Interbau 161 MeF + MiF 28.09 1,00 natko2,50 19franz52
Berlin Belege 1957, Interbau 162 EF 28.09 2,00 natko2,00 19franz52
Berlin Belege 1957, Interbau 162 MeF, Einschr. ab Frankfurt 28.09 7,00 Neuenheimsammler 15,00 19franz52
Berlin Belege 1957, Interbau 162 MiF, Wertbrief ab München 28.09 1,00 Neuenheimsammler 1,50 19franz52
Berlin Belege 1957, Männer aus der Geschichte Berlins 163 MeF 28.09 2,00 natko2,50 19franz52
Berlin Belege 1957, Männer aus der Geschichte Berlins 166 EF 28.09 4,00 natko4,00 19franz52
Berlin Belege 1957, Männer aus der Geschichte Berlins 170 MeF + MiF 28.09 2,00 natko2,00 19franz52
Berlin Belege 1957, Männer aus der Geschichte Berlins 171 EF + MiF 28.09 1,00 natko1,50 19franz52
Berlin Belege 1957, Männer aus der Geschichte Berlins 172 EF 28.09 4,00 natko4,00 19franz52
Berlin Belege 1957, Männer aus der Geschichte Berlins 172 MeF, Einschr.... 28.09 9,00 Neuenheimsammler 20,00 19franz52
Berlin Belege 1957, Männer aus der Geschichte Berlins 172 MiF, Einschr.... 28.09 1,00 natko3,50 19franz52
Berlin Belege 1957, Männer aus der Geschichte Berlins, 12 Belege 28.09 2,00 Dieter Goertz2,50 19franz52
Berlin Belege 1957, Spandau 159 EF, MeF, MiF 28.09 1,00 natko2,00 19franz52
Berlin Belege 1957, Tag der Briefmarke 158 EF 28.09 3,00 Neuenheimsammler 5,00 19franz52
Berlin Belege 2 Berliner Sonderstempel 75 Jahre Verbesserungsvorschläge... 02.10 1,00 -  Baber
Berlin Belege 20 FDC aus den Jahren 1966 - 1973 01.09 1,00 hopfen2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 20 FDC aus den Jahren 1978 - 1979 01.09 1,00 hopfen2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 22 FDC aus den Jahren 1965 - 1971 01.09 1,00 hopfen2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 22 FDC aus den Jahren 1975 - 1977 01.09 1,00 hopfen2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 25 Ersttagbelege, davon 24 FDC + eine Karte aus den Jahre... 01.09 1,00 hopfen2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 25 Ersttagbelege, davon 24 FDC + eine Karte. aus den Jahr... 01.09 1,00 hopfen2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 27 FDC aus den Jahren 1965 - 1970 01.09 1,00 hopfen2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 27 FDC aus den Jahren 1971 - 1972 01.09 1,00 hopfen2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 30 FDC aus den Jahren 1963 - 1990 01.09 1,00 hopfen2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 30 FDC aus den Jahren 1974 - 1975 01.09 1,00 hopfen2,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege 35 FDC aus den Jahren 1977 - 1978 01.09 1,00 hopfen2,50 Ferdi, der 1.
Berlin Belege Bedarfpost (USA, Seeweg), portogerecht: Mi.-Nr. 99 EF 08.09 12,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Belegeposten Deutschland ab 1945 21.09 4,00 Neuenheimsammler 8,00 burrus2016
Berlin Belege Berlin AK, Reichstag ohne Kuppel, gelaufen 01.09 1,50 -  Lohengrin
Berlin Belege Berlin Nachnahme mit 202 + 208 Bed. Deutsche 21.09 1,00 -  MichaelS
Berlin Belege Bund Mi. 1477/78 Gedenkblatt SST Berlin 3.10.1990 Deutsch... 30.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Nr. 96 EF Karte mit Luftpost nach Berlin - Michel 220 € 20.09 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Sonderstempel 1 Mai Berlin 02.09 1,00 -  nagel.d

Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1986-92 Katalogwert ca 24 01.09 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 26.09 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 10 Jahre Vertrag über deutsch-französische Zusammenarbeit... 14.09 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 125 Jahre Chemiefaserforschung im ** Bogen 12.09 2,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 153/4 Jugendmarken 1952 gestempelt 30.09 4,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze 300. Todestag von Heinrich Schütz im ** Bogen mit FN - Mi... 12.09 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 450. Jahrestag des Wormser Reichstages im ** Bogen mit FN... 12.09 2,50 derdon2,50 Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 50 Jahre Interpol im ** Bogen 14.09 2,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 500 Todestag Thomas von Kempen im ** Bogen mit seltener FN 4 14.09 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 7 verschiedene Marken Sehenswürdigkeiten postfrisch, dabe... 07.09 1,00 duphil1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze Berlin Nr.88-90,110/1 und 106-9 gestempelt 20.09 8,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD Lot aus 178-194 Heuss Katalogwert ca 11 01.09 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund , Heuss,Nr. 178xw, waagr.Paar 4 Pf. auf Karte ( 50,-... 27.09 5,00 -  Dieter Goertz
Bund Marken und Sätze Bund 146 Wohlfahrt 1951 Höchstwert, Luxusstempel, (120,-ME) 28.09 5,00 sam00775,00 Dieter Goertz
Bund Marken und Sätze Bund 1772-1776 ** Paare 26.09 1,00 -  Der Sachse
Bund Marken und Sätze Bund ATM 1 Satz VS1 mit versch. Rundstempel aus 1981 15.09 4,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund Blumenserie,15 waager.Paare mit Luxusortsstempel 27.09 20,00 -  Dieter Goertz
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 1995-1996 14.09 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 1997 14.09 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 1998 I 14.09 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 1998 II 14.09 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 1999 I 14.09 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 1999 II 14.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 2006 15.09 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 2007 15.09 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot ** 16.09 3,50 philapit5,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Lot **/gest. 20.09 4,00 Michael Mallien4,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Olympia 1972 gest. 13.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Olympia 1976+1984 gest. Lot 13.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Olympia 1988 gest. 13.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Olympia 1992/1993 13.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Olympia 1994-1998 gest. Lot 13.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Restlot ** 1950-ziger Jahe aus Mi. 220- Block 2 Mi. ... 26.09 10,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot ** auf 4 Seiten 1. halbe Seite oben */(*) so... 26.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot gestempelt auf 5 Seiten-liefere im Großbrief 26.09 3,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Sehenswürdigkeiten 2003 gestempelt 14.09 2,00 duphil2,00 OBach
Bund Marken und Sätze Bund Sehenwwürdigkeiten 2001 gestempelt 14.09 1,00 duphil1,00 OBach
Bund Marken und Sätze Bund Weihnachtsmarken 2002-2006 gestempelt 15.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Weihnachtsmarken 2007-2011 gestempelt 15.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 1949 , gestempelt ( Nr. 117-120 kmpl ) 27.09 20,00 -  Dieter Goertz
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 2002-2003 gestempelt 14.09 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 2004 gest. komplett 15.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 2005 gest. komplett 15.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 2008 gest. komplett 15.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 2012 gest. komplett 15.09 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund/Berlin Lot **/gest./MH 23.09 4,50 natko4,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Marken und Zdr. aus Blocks der... 20.09 6,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Deutsches Turnfest Stuttgart 1973 im ** Bogen mit Bogenzä... 14.09 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Europamarken 1971 im postfrischen Bogensatz 14.09 5,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Fremdenverkehr - Rüdesheim am Rhein im ** Bogen mit FN 14.09 2,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze großes Lot Sondermarken aus Mi-Nr 563 bis 891 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Internationales Jahr des Buches 1972 im ** Bogen - Mi.Nr.... 12.09 2,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Jugendmarken 1971 im kompletten Bogensatz ** - Mi.Nr. 660... 12.09 12,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Katholikentag Trier 1979 im ** Bogen - Mi.Nr. 648 12.09 2,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Katholische Weltmission im ** Bogen mit FN 14.09 2,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot gestempelt 3 Sätze 04.09 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot gestempelt 30 frühe Marken 04.09 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot gestempelt 30 Sondermarken 04.09 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot gestempelt 30 Zuschlagsmarken 04.09 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot gestempelt 32 Marken Dauerserien 04.09 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Lot Bund gest 26.09 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Lot ATM Bund/Berlin 26.09 4,00 Alfred16354,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Mi 2082-2085 Satz aus Block Design, 1999, gestempelt 09.09 1,50 -  MH6844
Bund Marken und Sätze MiNr. 847 - 10er - zwei verschiedene ** 02.10 1,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze MiNr. 854 - 100er - 100mal gestempelt 02.10 1,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze MiNr. 857 - 160er - zwei verschiedene ** 02.10 1,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze Olympische Spiele Sapporo 1972 im ** Bogensatz mit FN 14.09 12,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze schönes Lot postfrische Marken (alles Randstücke) von 1989 08.09 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Synode der katholischen Bistümer 1972 im ** Bogen mit FN ... 12.09 2,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Weihnachtsmarke 1972 im ** Bogen mit FN. - Mi.Nr. 749 12.09 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Weltspiele der Gelähmten im ** Bogen - Mi.Nr. 733 12.09 2,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Wohlfahrtsmarken 1972 im kompletten Bogensatz ** Mi.Nr. 7... 12.09 12,00 -  Zackenfreak57
Bund Paare und Einheiten Bogenmarken-Lot B+S/Sehensw. ** 19.09 3,50 Zacken-willi6,50 burrus2016
Bund Zehnerbögen Kleinbogen 1023 gestempelt 18.09 2,00 -  zackenquetsche
Bund Bögen (0017) BUND KLB 1065 postfrisch 27.09 1,50 -  Charlymaus
Bund Bögen MiNr. 1032 als postfrischer Komplettbogen mit FN 1 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 1060 Wohlfahrt 1980 Bogen mit FN 2 postfrisch 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 1066 als postfrischer Komplettbogen mit FN 2 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 1087 als postfrischer Komplettbogen mit FN 1 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 1090 - 1093 Jugend 1981 alle Bogen mit FN 1 postfrisch 25.09 8,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 1109 Wohlfahrt 1981 Bogen mit FN 2 postfrisch 25.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 1112 als postfrischer Komplettbogen mit FN 1 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 1113 als postfrischer Komplettbogen mit FN 2 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 1161 Wohlfahrt 1980 Bogen mit FN 1 postfrisch 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 1192 Tag d. Briefmarke 1983 Bogen mit FN 1 postfrisch 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 1267 Weihnachten 1985 Bogen mit FN 2 postfrisch 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 1443 Weihnachten 1989 Bogen mit FN 2 postfrisch 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 1699 Wohlfahrt 1993 Bogen mit FN 2 postfrisch 26.09 2,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 427 Saarbrücken Bogen mit FN 2 postfrisch 25.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 464 Jugend 1965 Bogen mit FN 2 postfrisch 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 465 Jugend 1965 Bogen mit FN 2 postfrisch 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 466 Jugend 1965 Bogen mit FN 1 postfrisch 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 467 Jugend 1965 Bogen mit FN 2 postfrisch 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 477 Kolping 1954 Bogen mit FN 1 postfrisch 26.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 650 Wohlfahrt 1970 Bogen mit FN 2 postfrisch 25.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 718 L. Cranach 1972 Bogen mit FN 2 postfrisch 25.09 1,00 -  notna1
Bund Bögen MiNr. 986 L. Corinth ohne FN ungefaltet postfrisch 25.09 1,00 -  notna1
Bund Jahrgänge Bundesrepublik Deutschland Jahrgang 1952 gestempelt 20.09 8,00 -  doc
Bund Blocks Bund 6 Blocks, davon 4 Olympische Spiele 1972 mit Tagesst... 01.09 2,00 -  alemannia
Bund Blocks Bund Block 46 gestempelt IBRA 99 auf Bfst. 01.09 1,00 -  alemannia
Bund Blocks Bundesrepublik Deutschland alle Blocks der 90er Jahre ges... 20.09 6,00 -  doc
Bund Markenheftchen (0060) BUND MH 22 I c postfrisch 27.09 1,00 -  Charlymaus
Bund Markenheftchen (0082) BUND MH 37 Nördlingen postfrisch 27.09 1,50 -  Charlymaus
Bund Markenheftchen Bund MH 18c ** 24.09 1,00 -  philatrain
Bund Markenheftchen Bund MH 26 und 33 jeweils ** 21.09 1,00 -  philatrain
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 17,1822,23,25,27,29,31,33,37,38 + 2 Olympia M... 26.09 3,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen MH 26 a oZ und MH 34 I oZ postfrisch 07.09 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Bund Heftchenblatt 8 ##0708 14.09 40,00 -  focus
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 15 (KW 200 €) postfrisch 07.09 15,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 18 (KW 200 €) postfrisch 07.09 15,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 19 (KW 200 €) postfrisch 07.09 15,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Unfallverhütung MHB 18 ** 18.09 6,00 natko7,00 burrus2016
Bund Rollenmarken 696 Unfall 20er Rollenanfang 1000 mit Banderole! ** 27.09 1,00 Alfred16351,00 hopfen
Bund Rollenmarken 917 - 60er Rollenende ** 27.09 1,00 -  hopfen
Bund Rollenmarken 920 - 200er Rollenende ** 27.09 2,00 -  hopfen
Bund Rollenmarken 997 - 90er Rollenende ** 27.09 1,00 -  hopfen
Bund Rollenmarken 999 - 230er Rollenende ** 27.09 2,50 -  hopfen
Bund Rollenmarken Bund Mi. 1143 Paar Rollenmarke Briefstück Tagesstempel Mi... 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Bund-Rollenmarkenlot sauber gestempelt inkl.Ende usw. 16.09 10,00 -  philapit
Bund Rollenmarken Unfall/B+S., Rollenmarken m. Nr. gest. 17.09 3,00 Alfred16353,00 burrus2016
Bund Plattenfehler Bund Mi. 139 I ** PFI weißer Fleck in R doppelt gepr. Sch... 02.10 30,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. 161 I ** Plattenfehler weißer Punkt an B von Bun... 04.10 10,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. 281 I ** Plattenfehler Zeh am linken Fuß-Markant... 04.10 6,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. 488 I ** Plattenfehler Schwarzer Strich unter de... 04.10 9,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. 512 I Randstück gestempelt Plattenfehler Punkt ... 04.10 1,50 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 7 I **PF Punkt im Stdion-im Wasser und neb... 28.09 7,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 23 Schantl-PF gestempelt 19.09 60,00 diediver60,00 doc
Bund Ganzsachen 2 Privatumschläge mit ESSt 07.09 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 28 gelaufene und unbenutzte Ganzsachen BRD + Alliierte Be... 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen 2x Sonder GS-2001 -Naposta+Samolux mit Saar Sonderspl.-ge... 10.09 2,00 -  philapit
Bund Ganzsachen LF 7, gelaufen 1952 30.09 7,00 -  Baber
Bund Ganzsachen Sonder GS-150 Jahre München 1999 Ausstellung -Sspl.-gelaufen 10.09 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges ATM 1 - FDC -gelaufen in die Schweiz 14.09 1,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund -FDC-DS Mi. 493-503 10.09 5,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Bl 18 ** mit allen Zusammendruckvarianten 14.09 1,00 natko1,00 Der Sachse
Bund Sonstiges Bund Ganzsache "Vorführpost" ungeöffnet ! ... 07.09 3,00 -  focus
Bund Sonstiges Bund-FDC DS Mi. 913-20 ohne 918 10.09 3,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund: Ersttagsblatt 3525 mit Stempel Bonn + Berlin 15.09 1,00 -  MichaelS
Bund Sonstiges Ersttag der Straußmarke auf Erinnerungszettel zur Beerdigung 02.10 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Ersttagsbrief zur Alpe-Adria Phila 2011 nach Opatija 01.09 1,00 -  alemannia
Bund Sonstiges FDC DS -Sicherheit Mi. 694-703 mit Sspl.+Tagesspl. 10.09 5,00 HRE5,00 philapit
Bund Sonstiges FDC-DS-B/S Mi. 995-99 +1028+1037/8 10.09 3,50 -  philapit
Bund Sonstiges FDC-DS-Heinemann Mi.727-32 10.09 4,00 HRE4,00 philapit
Bund Sonstiges FDC-DS-Technik-Mi.990-94 10.09 3,00 HRE3,00 philapit
Bund Sonstiges Identische Formnummern 2: Mi.-Nr. 401-404, xx 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Identische Formnummern 2: Mi.-Nr. 412-415, xx 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Lot Aufkleber 90er Jahre 07.09 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Ministerkarte-2001-Euroeinführung--Zumwinkel-nicht häufig 10.09 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Ministerkarten-80er Jahre-5 verschiedene-nicht häufig 10.09 8,00 -  philapit
Bund Sonstiges Sonderstempel des 42. FIP-Kongesses auf der IBRA München ... 30.09 2,00 -  Baber
Bund Belege 29 gelaufene Belege, alle mit Notopfer Berlin 01.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 3 interessante Remailings 07.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 3 kuriose Belege 07.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 3 Schiffspostbelege (1983/1986) Ansehen. 27.09 1,00 -  Linde
Bund Belege Bedarfspost (Drucksache), portogerecht: Mi.-Nr. 270 EF 08.09 3,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht (21 - 50 g): Mi.-Nr. 727 MeF (s... 10.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 1941 EF 08.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 636 MeF (waagerechtes ... 10.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 731 EF 10.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 732 EF 10.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Beleg (überfrankiert, offensichtlich philatelistisch beei... 08.09 3,00 -  lueckel2010
Bund Belege Beleg Bund Mi 285 YII Doppel und Mi 179, gelaufen 02.09 3,00 -  Lohengrin
Bund Belege Beleg Bund MiF Mi 226y und Berlin Mi 231, gelaufen 1964 02.09 2,50 -  Lohengrin
Bund Belege Beleg Bund Nachnahme 1960 02.09 1,00 -  Lohengrin
Bund Belege Beleg Jubiläums-Ballon Start 1990 Berlin 20.09 1,00 -  burrus2016
Bund Belege Berlin Jahresgabe des BDPH von 1990 Mi. 16.-€ im Rand Bug... 30.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bunbd Lot von 17 Ausgaben FDC aus Mi. 1168/1502 mit 2 Blö... 26.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund 20 Belege 50er Jahre ! 04.09 2,00 natko2,00 Hatten
Bund Belege Bund 20 Pfg. ATM und andere SST Oberzenn 15.9.1990 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund 3 Postkarten "Nachträglich Entwertet" ... 07.09 1,00 -  focus
Bund Belege Bund ATM 10-280 Pfg. alle auf 7 Belegen Erstag 2.1.1981 w... 26.09 3,00 HRE3,00 Philaexperte
Bund Belege Bund ATM 20 Pfg und andere Brief SST Lauingen 22.9.1990 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund ATM 20 Pfg und andere Brief SST Sigmaringen 16.9.199... 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund ATM 210 Pfg. als EF auf R Brief FDC 2.1.1981 köln 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund ATM 60-100-150 Pfg. Eilboten FDC 2.1.1981 von Köln 26.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund ATM 80+230 Pfg. auf Eilboten FDC 2.1.1981 Frankfurt 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund ATM 90+120 Pfg auf R FDC 2,1.1981 Starnberg 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Beleg Heinemann mit Bogenzählnummer ... 07.09 1,50 -  focus
Bund Belege Bund Briefvorderseite mit MiNr 122 (2) als Einschreiben 21.09 10,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund Heuss Paar ##0068 04.09 4,00 -  focus
Bund Belege Bund Mi. 833 + ATM 280 Pfg. R Brief 18.9.1991 von Waldbrunn 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1390/1393 gestempelt Frauen der Geschichte auf E... 30.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1407 + ATM und andere Einschreiben Rückschein 16... 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1408/1409 FDC für den Sport 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1445 + Berlin 860 Sonderblatt 500 Jahre Post SST... 30.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 764/765 Faltkarte zur Ibra 21.5.1973 München 30.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 982/985 u.andere Sonderfaltblatt Memmingen Garte... 30.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. ATM 20 Pfg, und andere SST Emden 8.7.1990 nach H... 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. ATM 280 Pfg. als EF R Brief 2.1.1981 von Frankfu... 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. ATM 40+140+180 Pfg Eilboten Brief 2.1.1981 von S... 26.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Postkrieg Mi. 487 + 479(weiß übermalt) auf Bedarffsb... 02.10 3,00 natko3,00 Philaexperte
Bund Belege Bund R-Briefe: Kleine Portostufen-Sammlung ! 04.09 1,00 b-laxt1,50 Hatten
Bund Belege Einschreibbrief 1956 von Berlin nach Straubing 07.09 1,50 -  MH6844
Bund Belege Einschreibbrief mit Ersttagsstempel 1965 07.09 1,50 -  MH6844
Bund Belege Feldpostbrief Kabul/Afghanistan ISAF 22.09 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Feldpostbrief Kabul/Afghanistan ISAF / AFG 22.09 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Feldpostbrief Kabul/Afghanistan ISAF Deutsches Kontigent 22.09 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Satzbrief (überfrankiert, offensichtlich philatelistisch ... 08.09 5,00 -  lueckel2010
Bund Belege Wertbrief mit Nachweis über Einlieferungsbeleg und Quittung 01.09 2,50 -  alemannia

Adenauer Adenauer-8× verschiedene Sonderbelege 10.09 5,00 -  philapit
Ballonpost Österreich Mi. 1103+1108 28. Ballonpost R Brief Traunkirc... 30.09 3,00 -  Philaexperte
Banken (0049) BERLIN-12 alter AFS "Berliner Bank" 5.3.76 27.09 1,00 -  Charlymaus
Banken (0121) BERLIN 15 Alter AFS Grundkreditbank 19.2.74 27.09 1,00 -  Charlymaus
Behörden (0013) BERLIN-WILMERSDORF AFS BfA 15.2.62 27.09 1,00 -  Charlymaus
Behörden (0100) BERLIN alter AFS Senat 19.10.57 27.09 1,00 -  Charlymaus
Bier Heft mit personaliserten Marken zum Thema österr. Biere, ... 30.09 5,00 -  Baber
Brief S/T "SITALA" 1993 … Brief S/T "SITALA" 1993 ... 05.09 1,00 -  focus
Briefmarken Vereine Singen, Hohenwiel-2 x Sonderbelege -1969/75-50 Jahre Brie... 10.09 1,50 -  philapit
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 866+903+948+980(1 ZDR + 1023 R Brief SST Kiel Bf... 30.09 1,00 -  Philaexperte
CEPT Div. Europa-Ausg. Belgien/Luxemburg ** 16.09 2,50 philapit2,50 burrus2016
CEPT Div. Europa-Ausg. Nordeuropa ** 16.09 3,00 philapit4,00 burrus2016
CEPT Div. Europa-Ausgaben ** 18.09 3,00 philapit4,00 burrus2016
CEPT/Mitläufer Div. Blockausgaben Osteuropa **/gest. 18.09 4,00 Gerhard5,00 burrus2016
CEPT/Mitläufer Lot CEPT gest. 20.09 3,00 -  burrus2016
EIIR Großbritannien, Presentation pack, No 101: 25 Jahrestag d... 10.09 1,00 -  lueckel2010
EIIR Großbritannien, Presentation pack, No 94: Thronbesteigung... 10.09 1,00 -  lueckel2010
Eisenbahn Brief mit preuss. Bahnpostwagen 11.09 1,50 -  halbmeil
Erstflüge/Luftfahrt Div. Belege Erstflüge/Luftfahrt 23.09 2,50 -  burrus2016
Europa Union Europa Cept 1959 Beneluxstaaten ** 27.09 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Liechtenstein Mi. 1054/1055 ** Cept Ausgabe 04.10 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Schweiz Mi. 1270/1271 Viererblock FDC Cept Ausgabe 04.10 1,00 -  Philaexperte
Europamarken Europamarken, 50iger Jahre, gestempelt 09.09 9,00 -  MH6844
Fische 15 Fische gestempelt 02.09 1,50 -  MH6844
Flugbeleg Lausanne/Zürich… Flugbeleg Lausanne/Zürich 1969 ... 14.09 1,00 -  focus
Flugbeleg LH 144 Raketen… Flugbeleg LH 144 Raketensonderstempel 1963 ... 08.09 1,00 -  focus
Fußball Fußball , 19 gestempelte Marken 02.09 1,00 -  MH6844
Fußball Motiv 2 FDC Rwan… Fußball Motiv 2 FDC Rwandaise 1974 ... 05.09 1,00 -  focus
Gazelle WWF Ausgabe 1992: Somalia 436/9 Gazelle ** + FDC + Maxicard 21.09 2,50 -  MichaelS
Helios Satelit Raumfahrt … Helios Satelit Raumfahrt 1974 ... 08.09 1,00 -  focus
Infopost Bund-INFO-Post FDC 1995 10.09 1,00 -  philapit
Korea Belege 1988 Motiv F… Korea Belege 1988 Motiv Fische / Vögel ... 14.09 2,00 -  focus
Kosmos/Raumfahrt Kosmos FDC -1961 -Gagarin- aus Prag-CSR 16.09 1,00 SeaLife1,00 philapit
Kriegseuropameisterschaft… Kriegseuropameisterschaften im Boxen Breslau 1942 Sonder... 07.09 2,00 -  focus
Lady Diana Lady Diana 26.09 1,00 natko1,00 Der Sachse
Landpoststempel Lucklum über Braunschweig: Bedarfspost, portogerecht (Bun... 08.09 6,00 -  lueckel2010
Landpoststempel Schwabstedt über Husum: Bedarfspost, portogerecht (Bund, ... 08.09 2,50 -  lueckel2010
Leuchtturm Leuchtturm Verschlussdeckel 18.09 4,00 -  zackenquetsche
Leuchtturm Sammlung Briefe mit Leuchtturmmarken / Stempeln 18.09 24,00 -  zackenquetsche
Luftfahrt Berlin Karte mit Stempel Zeppelin 1971 12.09 1,00 -  halbmeil
Luftfahrt Brief mit Stempel Polarfahrt LZ 127 11.09 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Lufthansa Erstflug Osaka Frankfurt 1978 11.09 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Sonderkarte Berlin 1959 12.09 1,00 Neuenheimsammler 1,00 halbmeil
Luftpost 2 Umschläge mit Satz 857-860 zum Bork-Brück-Gedenkflug 1962 17.09 1,00 -  Fridolino
Malerei -Kunst-Akt Aktmalerei- Lot xx -Paraguay 16.09 1,50 -  philapit
Malerei -Kunst-Akt Aktmalerei-großes Lot gestempelt inkl . Kleinbogen, Zdr.,... 16.09 5,00 -  philapit
Mauritius Block 2 Motiv … Mauritius Block 2 Motiv "Zuckerindustrie" ... 08.09 1,50 Gerhard1,50 focus
Musik/Oper Nicaragua - xx Satz+Block für Opernfreunde 16.09 2,00 -  philapit
Nachgebühr Bund Brief aus-Kipfenberg (Bayern) Sspl.1969-Nachgebühr+Ö... 14.09 2,00 MarkusH2,00 philapit
NATO Türkei-FDC- 1959 -NATO- gelaufen nach Brüssel 16.09 2,00 -  philapit
NATO Türkei-FDC- 1959 -NATO- gelaufen nach Brüssel-2 16.09 2,00 -  philapit
NATO Türkei-FDC- 1959 -NATO- gelaufen nach Steinhagen 16.09 2,00 -  philapit
NATO Türkei-FDC- 1960-NATO 16.09 1,00 -  philapit
Österreich Ballonpost Kon… Österreich Ballonpost Konvolut 6 Stück ... 08.09 2,50 -  focus
Olympiade Deutsches Reich Mi. 609 Foto Olympiastadion(7x9cm) SST 1.... 04.10 4,00 -  Philaexperte
Olympiade/Sport Niederlande -FDC Olympiade 1972 München 16.09 1,00 HRE1,00 philapit
Olympiade/Sport Sport Lot-inkl. Kleinbogen-Olympia+Fußball 16.09 2,00 -  philapit
Perfins Perfins, International. 01.10 1,50 lonerayder1,50 charly
Philatelistische Ausstell… Hannover-Sonderkarte 1922-Philatelisten Woche-gelaufen 13.09 3,50 -  philapit
Postkarte "Internationale… Postkarte "Internationale Glaziologische Grönland Ex... 14.09 5,00 -  focus
Restposten Deutsches Reich Besetzungen Lot **/*/gestempelt-liefere i... 02.10 1,50 natko1,50 Philaexperte
Restposten Europa Restlot (2)** auf 6 Seiten mit Blöcken-hoher Miche... 04.10 3,50 -  Philaexperte
Restposten Europa Restlot ** auf 6 Seiten mit Blöcken-hoher Michel-l... 03.10 2,50 natko2,50 Philaexperte
Restposten Europa Restlot **auf 8 Seiten hoher Michel-mit Luxeb. MH,... 29.09 3,50 natko3,50 Philaexperte
Restposten Europa(meist) gestempeltes Reslot auf 6 Seiten-hoher Mich... 17:54 3,00 -  Philaexperte
Restposten Schweiz/Deutschland/Europa Restlot über 100 FDC/Belege us... 30.09 3,00 natko3,00 Philaexperte
Rotes Kreuz Niederl.Indien-Luftpostbrf.-ROTES KREUZ-v.Batavia-1942n.G... 16.09 6,00 -  philapit
Schiffe Marine Sonderkarte Hamburg 1975 Aufenthalt im Bittersee 11.09 1,50 -  halbmeil
Schiffe/Schiffspost Schiffspost 1985-Bonn/Kopenhagen-Erklärung-gelaufen 10.09 1,00 -  philapit
Schmetterlinge Schmetterling-Lot gestempelt inkl.KB, , Blocks, FDC 16.09 5,00 -  philapit
Schnapszahlen Stempel mit 13 mal Ziffer 7 14.09 1,00 -  Fridolino
Telefon Motiv + Lampe K… Telefon Motiv + Lampe Komoren ... 14.09 1,00 -  focus
UNICEF (0044) UNO-UNICEF Kunstkarten 1981 mit SST+UNICEF Anguill... 27.09 1,00 -  Charlymaus
Versicherung (0010) BERLIN-Charlottenburg alter AFS "GERLING Vers... 27.09 1,00 -  Charlymaus
Viererblocks gest. Vögel 10 Viererblocks gest. Vögel 26.09 1,00 -  Der Sachse
Vögel Schweiz Freimarken Vögel 2009 ohne Prio-Anhänger, gestempelt 01.10 2,00 -  Baber
Vögel Vögel Lot xx/o alle Welt mit tollen Blöcken, (23) 16.09 12,00 -  philapit
Weihnachten Bund Mi. 2084(3) Gedenkbrief (23x16cm)35 Jahre Himmelthür... 30.09 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Bund Mi. 2152 Langumschlag SST Hildesheim 16.12.2000 nach... 30.09 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Liechtenstein Weihnachtskrippen, postfrisch 30.09 3,00 -  Baber
Weihnachten österr. Weihnachsmarke 2021 mit Christkindlstempel 30.09 1,00 -  Baber
Weihnachten/Ostern Weihnachtsmarken/Ostern xx alle Welt 16.09 2,00 -  philapit
Werbung 10x verschiedene Werbeumschläge der Firma Sieger 1x mit R... 14.09 2,00 -  philapit
WHO-Weltgesundheits-Organ… Dänemark-FDC 1972 -WHO (UNO) 16.09 1,00 -  philapit
Zensurpost Guatemala Mi. 426 + 324 + Zwangszuschlag 16 Zensurbrief(1... 26.09 2,00 -  Philaexperte
Zensurpost Südafrika Zensur LP Brief vom Internierungslager Kaptown ... 04.10 6,00 duphil6,00 Philaexperte
Zensurpost Österreich Mi. 801/02+825 Zensurbrief(Stockpunkte) Osterm... 30.09 2,00 -  Philaexperte
Zeppelin Zeppelin LZ 127-2x Sonderbelege 1981 zum 50 Jahrestag-Pol... 10.09 2,00 HRE2,00 philapit
Zeppelin Zeppelin LZ 127-2x Sonderbelege 1981/4zum 50 Jahrestag-Po... 10.09 2,00 HRE2,00 philapit

Ansichtskarten, beschrift… 2 Ansichtskarten Mannheim/Ludwigshafen 60er Jahre 14.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, beschrift… AK Boppard , 1913 , farbig ! 11.09 1,00 -  Hatten
Ansichtskarten, beschrift… AK Bäderbahn Bad Doberan - Kühlungsborn 26.09 1,00 -  B-reeze
Ansichtskarten, beschrift… AK Feldpost St. Quentin Rathausplatz 1917 24.09 1,50 -  burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK Hamburg , 1900 , farbig ! 11.09 1,00 d3af41,00 Hatten
Ansichtskarten, beschrift… AK Partie in Nördlingen 1921 26.09 1,00 natko1,50 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK Rastatt , 1937 ! 11.09 1,00 -  Hatten
Ansichtskarten, beschrift… AK Ruine Schauenburg b. Oberkirch 1922 24.09 1,50 -  burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK Schletteralm am "Schwarzen Grat" 1922 26.09 1,00 hopfen1,50 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK Tübingen , 1907 , farbig ! 11.09 1,00 -  Hatten
Ansichtskarten, beschrift… AK-Alexandria (Ägypten) 1919-Hotel Royal-Künstler Karte 14.09 2,50 MarkusH2,50 philapit
Ansichtskarten, beschrift… Dt.Post Türkei Mi. 36 AK Litho Constantinopel als Druchsa... 28.09 4,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Griechenland Mi. 129 AK Litho Athen 1904 nach Konstanz/Baden 27.09 1,50 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Griechenland Mi. 129 AK Litho Athen 1906 in die Schweiz 27.09 1,50 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Neu Süd Wales Mi. 81 + 82 auf AK Monsmans Bay 1911 nach W... 26.09 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Präge AK-Dresden-Altmarkt ca. 1900 14.09 3,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… USA AK New York mit Nachtaxstempel 1985 nach Göppingen 26.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Österreich - AK-Salzburg-Schloß Mirabell-1899-gelaufen 14.09 3,00 -  philapit
Ansichtskarten, unbeschri… AK Bad Münster am Stein, Nahe, Rheingrafenstein 26.09 1,00 -  B-reeze
Ansichtskarten, unbeschri… Alte Anischtskarte Berlin Alexanderplatz 17.09 1,00 LBERLIN1,00 Fridolino
Ansichtskarten, unbeschri… München 2 alte Postkarten ... 14.09 1,50 -  focus

Alexanderwerk Remscheid W… Alexanderwerk Remscheid Werbebrief 1936 ... 04.09 1,50 -  focus
alte Mainbrücke +Festung AK Würzburg Farb-Litho alte Main-Brücke 1925 02.09 2,00 -  Lohengrin
Bodenheim Alzey Bahnlinie Bodenheim - Alzey 26.09 1,00 Didi1,00 B-reeze
Dortmund Dortmund-Lot (2)von 9 Briefen mit Sonderstempel zu versch... 14.09 3,00 -  philapit
Dortmund Dortmund-Lot (3)von 9 Briefen mit Sonderstempel zu versch... 14.09 3,00 -  philapit
Dortmund Dortmund-Lot von 9 Briefen mit Sonderstempel zu verschied... 14.09 3,00 -  philapit
DR 2 Ganzsachen "Königswi… DR 2 Ganzsachen "Königswinter" 1906 ... 08.09 2,00 -  focus
Friedrichshafen Bodensee Brief Friedrichshafen Stempel 11.09 1,50 -  halbmeil
Heidelberg Sonder GS-100 Jahre Nobelpreis-HEIDELBERG 2001 Ausstellun... 10.09 5,00 -  philapit
Inzingen bei Lörrach Ganzsache Wasserschloss Inzingen 12.09 1,00 -  halbmeil
Kempten/Allgäu Kempten-Allgäu-2 x Freistempel Belege 2008 10.09 1,00 -  philapit
Köln Köln -2 x Sonderkarten 1966 zur Kölner Messe-ungelaufen 10.09 1,00 -  philapit
Königshofen i. Grabfeld 1936 Paketkarten-Einlieferungsschein (8742/97631) 30.09 3,00 -  hopfen
Leipzig Leipziger Messe: 6 Belege der 60er Jahre 14.09 1,00 Gottfried1,00 Fridolino
Leipzig Leipziger Messe: 6 Belege der 70er Jahre 14.09 1,00 Gottfried1,00 Fridolino
Leipzig Leipziger Messe: 6 Belege der 80er Jahre 14.09 1,00 Gottfried1,00 Fridolino
Leverkusen Drei Sonderbriefe Leverkusen 1982 12.09 1,50 -  halbmeil
München Schmuckblatt zur Erinnerung an die Post in Bogenhausen 29.09 1,00 -  Baber
Niederaula Hersfeld Ein… Niederaula Hersfeld Einlieferungsbelege 5 Stück ... 08.09 1,00 -  focus
Spreewald ca 1930 von Alb… 3 AK Spreewald 03.09 2,00 -  Lohengrin

Kataloge Michel-Handbuch-Katalog 30.09 5,00 SeaLife5,00 Philasammler
Kataloge Peter Sem Spezialkatalog Baden 30.09 8,00 duphil9,00 Philasammler
Fachbücher 25 Jahre Deutscher Altbriefsammlerverein - Festschrift 01.09 15,00 -  hohenzollern
Fachbücher DGPT Heft 1 1999 über 19 verschiedene Beiträge 29.09 1,00 -  Baber
Fachbücher DGPT Regionalbereich West Heft 1 1997 29.09 1,00 -  Baber
Fachbücher Die Hannover-Halbierungen von Rolf Rohlfs 01.09 20,00 -  hohenzollern
Fachbücher Die Umgestaltung des deutschen Postwesens zwischen Franz.... 01.09 34,00 -  hohenzollern
Fachbücher Elfriede Meurer: 100 Jahre Telefon in Köln 1881-1981 26.09 1,00 JoachimEH1,00 Baber
Fachbücher Heinrich Köhler und seine Nachfolger - Autor Wolfgang Maaßen 01.09 70,00 -  hohenzollern
Fachbücher Illustrierte Kölner Postgeschichte aus der Sammlung Peter... 26.09 20,00 -  Baber
Fachbücher Schweiz Kantonalmarken von Richard Schäfer 01.09 75,00 -  hohenzollern
Vordruckalben Lindner Ringbinder 18 Loch blau genabter Einband gebrauch... 26.09 4,00 -  Philaexperte
Vordruckalben Lindner Ringbinder 18 Loch grün glatter Einband gebraucht... 26.09 4,00 -  Philaexperte
Vordruckalben Michel 3 Binder rot 1-mal mit Blankoblättern diese gebrau... 26.09 7,00 -  Philaexperte
Vordruckblätter Lindner Falzlostexte Karton voll mit DDR 1957/1970-Kontro... 26.09 10,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x32mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 11:15 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x32mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 11:23 1,00 MichaelS1,00 Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x32mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 11:22 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x32mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 11:16 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x32mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 11:14 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x32mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 11:22 1,00 MichaelS1,00 Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x32mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 11:17 1,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x42mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 04.10 1,50 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x55mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 04.10 2,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Hawid Streifen schwarz 210x55mm unbenutzt (Außenmaß)-Mark... 04.10 2,00 MichaelS2,00 Philaexperte

Münzen Deutschland Deutschland: 2003, Kursmünze 5 cents (aus geblistertem Ku... 06.09 1,00 -  lueckel2010
Münzen Europa Münze oder Medaille? Litauen, 2 €-Münze mit rückseitiger ... 10.09 2,00 -  lueckel2010
Münzen Europa San Marino: Kursmünzen, 1 c (2004), 2 c (2004), 5 c (2004... 03.09 2,00 MichaelS3,50 lueckel2010
Münzen Übersee Half Dollar Kennedy 1964 Silber 02.10 5,00 -  Baber
Münzen Übersee USA Half Dollar Kennedy 1971, Kupfer Nichel 30.09 2,00 -  Baber
Banknoten Deutschland 2 Euro-Schein 07.09 1,00 -  Fridolino
Banknoten Notgeld 1920 (?): Deutsches Reich Darlehskassenschein de Reichssc... 06.09 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921 (?): Notgeld Bad Sooden, Hessen, 50 Pf, sehr gute Er... 06.09 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld Lübeck, Schleswig-Holstein, Nordische Woche... 06.09 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld Suchsdorf, Schleswig-Holstein, 25 Pf, gute ... 06.09 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld Suchsdorf, Schleswig-Holstein, 25 Pf, sehr ... 06.09 1,00 JoachimEH1,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld Notgeld Seehafen-Kai-Betrieb Harburg 1Mio 11.09 2,00 lonerayder5,50 MichaelS
Banknoten Notgeld Notgeld Seehafen-Kai-Betrieb Harburg 500T 11.09 2,00 lonsdale11,00 MichaelS
Banknoten Notgeld Notgeld/Stadtkassenschein Strausberg 5 Scheine 26.09 1,00 natko1,00 Der Sachse

Dokumente / Urkunden (0034) Postvordruck Anzeige Unzustellbarkeit portofrei 25.09 1,50 -  Charlymaus
Telefonkarten DDR Telegramm der Deutschen Post 1967 03.09 2,00 -  Lohengrin
Vignetten (0092) Vignette Briefmarken-Weltausstellung Genf 1992 27.09 1,00 -  Charlymaus
Vignetten Schweiz Block der PTT 1990 ** Vignettenblock 04.10 1,00 -  Philaexperte
Sonstiges Frankfurter Umzugsgroschen zum Karneval 1958. 01.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Frankfurter Umzugsgroschen zum Karneval 1959. 01.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Frankfurter Umzugsgroschen zum Karneval 1960. 01.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Frankfurter Umzugsgroschen zum Karneval 1961. 01.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Frankfurter Umzugsgroschen zum Karneval 1962. 01.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Frankfurter Umzugsgroschen zum Karneval 1963. 01.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Frankfurter Umzugsgroschen zum Karneval 1965. 01.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Frankfurter Umzugsgroschen zum Karneval 1966. 01.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Frankfurter Umzugsgroschen zum Karneval 1967. 01.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Frankfurter Umzugsgroschen zum Karneval 1968. 01.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Spendenmarken. 01.10 1,00 -  charly

1442 Lose
hiervon 387 mit Gebot deren Ausrufpreis:
1112,50   1455,00