Argentinien Argentinien Mi. 549 Gedenkkarte FDC 23.5.1948 "Tag... 09.08 1,00 -  Philaexperte
Australien K 1 Australien 2-5-10 Dollar Specimen postfrisch 27.07 3,50 -  australpit
Australien K 3 FDC Australien 17.6.69 nach Ontario-Canada + 2 Ga. K... 27.07 1,00 -  australpit
Australien K 7 Poster für Rockkonzert postfrisches MH. + 7 Marken ge... 27.07 2,50 -  australpit
Belgisch Kongo Belgisch Kongo Mi. aus 95/109 * 1,75 Fr. falzdünn 08.08 1,50 -  Philaexperte
Belgisch Kongo Belgisch Kongo GA Karte 15 C orangebraun */ungelaufen von... 04.08 3,00 -  Philaexperte
Belgisch Kongo Belgisch Kongo GA Karte 5 C braunlila Frage/ANtwort */ung... 04.08 4,50 -  Philaexperte
Belgisch Kongo Belgisch Kongo Mi. 42/45 */Falz 08.08 1,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien GA U 100,200+300 reis */ungelaufen-Altersspuren 08.08 2,00 -  Philaexperte
Chile Chile GA U 10 Centavos rot */ungelaufen-Altersspuren 08.08 1,00 -  Philaexperte
China China Provinz SINKIANG 1915 - Mi. 15 I. und 17 I. 02.08 5,00 -  Wehinger
China Freimarken-Lot gestempelt mit ein paar guten Werten 12.08 5,00 -  Wehinger
China Freimarken-Lot mit und ohne Aufdruck. 12.08 2,00 -  Wehinger
China Nord-Ost-China Lot 1950/51 postfrisch o.G. wie ausgegeben 02.08 12,00 -  Wehinger
Cocos Islands Cook Inseln GA Karte 1 Penny blau von 1894 */ungelaufen -... 08.08 4,50 -  Philaexperte
Cook Inseln Cook Inseln GA Karte 1 Penny grün von 1892 */ungelaufen ... 08.08 3,50 -  Philaexperte
Dänisch Westindien Dänisch Westindien GA Karte 2 cent hellblauF/A */ungelauf... 05.08 1,50 -  Philaexperte
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien Mi 11a , PLF, gestempelt 21.07 10,00 -  Lohengrin
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien Mi 8Ia, gestempelt 21.07 19,00 -  Lohengrin
Djibouti 40 C Französisches Protektorat Djibouti, gestempelt 11.08 4,00 -  Baber
Japan Japan Mi. 483 (3) Mi. lose 10 € FDC Nach kanada gelaufen 08.08 2,00 philamunz2,00 Philaexperte
Kanada Kanada Mi. Block 1 ** Ausstellungsblock 13.08 1,00 -  Philaexperte
Kolumbien Kolumbien Bedarfsbrief 18.07 1,00 -  halbmeil
Kuwait Kuwait Mi. 818/19 FDC Jahr des Kindes 08.08 1,00 -  Philaexperte
Lesotho Lot Basutoland jetzt Lesotho, postfrisch 14.08 1,00 -  Baber
Nepal Nepal GA U 46 Paisa grün+ Mi. 362/63je2+364 als R Brief 1... 13.08 4,50 -  Philaexperte
Niederländische Antillen Niederländische Antillen Mi. 1/3 FDC etwas tropisch Mi. l... 29.07 4,50 -  Philaexperte
Niederländische Antillen Niederländische Antillen Mi. 401/04 + Block 11 Briefstück... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Philippinen Philippinenbriefe 08.08 1,00 -  charly
Südafrika Cape of Good Hope Mi 9a+32 21.07 2,50 -  Lohengrin
Surinam Surinam GA Karte 2 1/2 cent rot König Wilhelm F/A */ungel... 08.08 1,50 -  Philaexperte
UNO New York K 13 UNO New York Flaggen der UNO-Mitgliedstaaten (VII H... 27.07 2,50 -  australpit
UNO New York UNICEF: Gedenkkarte mit den kompletten Ausgaben der drei ... 01.08 1,00 -  lueckel2010
USA 1. offizielle Weltraumpost (Kooperation USPS - NASA (Besc... 29.07 15,00 -  lueckel2010
USA 1842: Vormarkenzeit, Brief mit komplettem Inhalt (Beschre... 30.07 15,00 -  lueckel2010
USA 1842: Vormarkenzeit, Brief mit komplettem Inhalt (Beschre... 30.07 13,00 -  lueckel2010
USA 1843: Vormarkenzeit, Briefhülle ohne Inhalt (Beschreibung... 30.07 10,00 -  lueckel2010
USA 1847: Markenloser Brief mit komplettem Inhalt, blaue Zie... 30.07 24,00 -  lueckel2010
USA 200 Jahre Postzustellung in den USA 11.08 2,00 -  Baber
USA Beleg zur ersten Mondlandung mit Stempel vom 20.07.1969 14.07 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
USA Folienblatt: Mi.-Nr. Fbl. 150, xx 23.07 8,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 19 F, xx 03.08 1,00 Euren371,00 lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 20, xx 03.08 40,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 23 II, xx 03.08 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 24 I, Teil-Plattennummer, xx 03.08 14,00 bernhard0114,00 lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 24 II, xx 03.08 3,00 Euren373,00 lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 25, xx 03.08 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 27 w, xx 03.08 1,50 bernhard011,50 lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 32 y, xx 03.08 26,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 33 x, xx 03.08 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 33 y, xx 03.08 1,00 Euren371,00 lueckel2010
USA Heftchneblatt: Mi.-Nr. Hbl. 27 x, xx 03.08 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-80 z, xx 26.07 3,50 Euren373,50 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-94, xx 26.07 3,50 Habl3,50 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 72 x, xx 26.07 12,00 Euren3712,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 73 xb, Teil-Plattennummer, xx 26.07 34,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 73 xb, xx 26.07 32,00 Habl32,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 73 yb, Deckelvariante BKC19-IV... 26.07 12,00 Habl12,00 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 76, Deckelvariante BKC21-VIIa)... 26.07 2,50 Euren372,50 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 79.4, xx 26.07 2,50 Euren372,50 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 81.1, xx 26.07 2,50 Euren372,50 lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 81.4, xx 26.07 2,50 Habl2,50 lueckel2010
USA USA Mi 38 II, za, x 25.07 26,00 -  Lohengrin
USA USA Mi 8 Type 1, gestempelt 15.07 70,00 -  Lohengrin
USA USA Mi. 1895/97 ZDR ** Tiere 05.08 1,00 -  Philaexperte

Albanien Albanien Mi. 159/61 * dazu Mi. 153/54+162 * 12.08 1,00 -  Philaexperte
Albanien Albanien Mi. 607/08 gestempelt Viererblock+Orginalgummi w... 12.08 1,00 -  Philaexperte
Albanien Albanien Mi. 636/37 gestempelt Viererblock+Orginalgummi w... 12.08 1,00 -  Philaexperte
Albanien Albanien Mi. 638/39 gestempelt Viererblock+Orginalgummi w... 12.08 1,00 -  Philaexperte
Albanien Albanien Mi. 645/46 gestempelt Viererblock+Orginalgummi w... 12.08 1,00 -  Philaexperte
Albanien Albanien Mi. 654/56 gestempelt Viererblock+Orginalgummi w... 12.08 1,00 -  Philaexperte
Albanien Albanien Mi. 709/11 gestempelt Viererblock+Orginalgummi w... 12.08 1,00 -  Philaexperte
Albanien Albanien Mi. 715/16 gestempelt Viererblock+Orginalgummi w... 12.08 1,00 -  Philaexperte
Albanien Albanien Mi. Block 2 (*) ohne Gummi+gefaltet Mi. ** 60.-€ 12.08 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. 1100/1115** UNO Ausgabe 29.07 1,50 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. 1480y ** Tourismus mit Phosphorpapier Mi. 100.-€ 04.08 9,50 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 19 ** Mi. 15.-€ 29.07 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 20 ** Mi. 25.-€ 29.07 2,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. MH 24 ** 29.07 1,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien 3127-3129 Kleinbogen ** (7760) Fussball Weltmei... 19.07 30,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 3183-3186 Kleinbogen ** (7761) Olympiade 1984 L... 19.07 17,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 3241-3244 Kleinbogen ** (7762) Konferenz KSZE, 19.07 17,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 5 gestempelte Zusammendrucke 04.08 1,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien 9 Kleinbogen gestempelt + marken daraus s. Bilder 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Blalock 91 ** (7759) Ausstellung 19.07 9,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 100 ** (7764) KSZE Konferenz Flaggen, 19.07 6,50 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 106 o (7753) Europa, 19.07 6,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 132 o (7516), 19.07 2,50 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Mi. 2644/45 Kleinbogen gestempelt 04.08 1,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. 2886 I Kleinbogen gestempelt 04.08 1,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. 3492 Kleinbogen gestempelt 04.08 1,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. 3597,3928,3728,3821,3729+3697 je Kleinbogen... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dk: DANIA 68 Souvenirark für 2 Euro 30.07 2,00 -  Rikske
Frankreich 16 postfrische ** Marken aus Dauerserien, Michelbereich 2... 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Frankreich 256 gestempelt 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Frankreich 538 - 549 postfrisch ** mit Gummierungsfehlern 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Frankreich 632 - 636 postfrisch **, 748 gestempelt, 749 - 751 postfr... 14.07 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Frankreich Frankreich Mi. 1772/75 ** im ZDR Bogen = 5 Streifen Mi. 2... 09.08 3,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2133 FDC 03.08 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 2387/88 ** im ZDR Bogen = 5 Streifen Mi. 2... 09.08 3,00 -  Philaexperte
Frankreich Französisch Indocina GA U 15 c blau(122x95mm)*/ungelaufen... 13.08 3,50 -  Philaexperte
Gibraltar Gibraltar Mi. Block 6 FDC 03.08 1,00 -  Philaexperte
Gibraltar Gibraltar Mi. GA Karte P 18 F/A */ungelaufen 03.08 1,00 -  Philaexperte
Gibraltar Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 1, xx/ B 03.08 3,00 -  lueckel2010
Gibraltar Markenheftchen: MI.-Nr. MH 3, xx/ B 03.08 1,00 -  lueckel2010
Griechenland Griechenland Mi. 1557/61 Kleinbogen mit 4 Fünferstreifen ... 03.08 2,50 Regis2,50 Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 1571/74 Kleinbogen zu 16 Marken wohl ESST 03.08 1,00 Regis1,00 Philaexperte
Grossbritannien GB Presention Pack Mi.621-623,postfrisch 26.07 1,00 -  Cheri50
Grossbritannien GB Presention Pack Mi.659-662,postfrisch 26.07 1,00 -  Cheri50
Grossbritannien GB Presention Pack Mi.765-768,postfrisch 26.07 1,00 -  Cheri50
Grossbritannien GB Presention Pack Mi.781-784,postfrisch 26.07 1,00 -  Cheri50
Grossbritannien GB Presention Pack Mi.793-796,postfrisch 26.07 1,00 -  Cheri50
Grossbritannien Großbritannien Falt Brief Payes CF 13.12.1850 über Calais... 04.08 2,50 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 351/53 FDC nach NY gelaufen Mi. 60.-€ 29.07 5,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 386/87 FDC nach Birmingham gelaufen 29.07 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. GA U EU 14 B */ungelaufen Einschreibe ... 03.08 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Presentation-Pack (?): Mi.-Nr. Bl. 1 24.07 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation-Pack Nr. 100: Historische Bauten (1978) 24.07 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation-Pack Nr. 101: 25 Jahre Krönung Königin Elisa... 24.07 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation-Pack Nr. 103: Radfahren (1978) 24.07 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation-Pack Nr. 106: Hunde (1979) 24.07 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation-Pack Nr. 107: Blumen (1979) 24.07 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation-Pack Nr. 108: Wahl zum EU-Parlament (1979) 24.07 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation-Pack Nr. 109: Pferderennsport (1979) 24.07 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Presentation-Pack Nr. 99: 25 Jahre Königin Elisabeth II (... 24.07 1,00 -  lueckel2010
Irland Irland Mi. Block 13 I ** Aufdruckausgabe 04.08 1,50 -  Philaexperte
Isle of Man GB,Isle of Man, Presention Pack Mi. 36-39,Guernssey 71-74 25.07 1,00 -  Cheri50
Italien Italien Mi. 58 gestempelt Mi. 50.-€ 03.08 3,50 -  Philaexperte
Italien Toskana Nr. 12 Paar gestempelt + geprüft (750,00 €) 03.08 80,00 -  cwskat
Jugoslawien Jugoslawien Mi. Block 8 ** Mi. 40.-€ 08.08 4,50 -  Philaexperte
Lettland Lettland alte Karte 17.07 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein 2 FDC, Mi.-Nr. 761/ 3 und 764/ 5 31.07 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein 2 FDC, Mi.-Nr.773/ 5 und 780/ 3 31.07 1,50 -  lueckel2010
Liechtenstein Block 9 mit Sonderstempel auf Erinnerungskarte 08.08 1,00 -  Habl
Liechtenstein FDC, Mi.-Nr. 634 31.07 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein Kleinbogen Michel-Nr. 496 postfrisch 08.08 1,00 -  Habl
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 734 Maxikarte 20 Fr. Höchstwert ESST Mi... 04.08 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Nr. 268-276 gest. Komplettsatz 05.08 6,00 -  cwskat
Litauen Litauen 481 (*) Abart ohne Werteindruck (7750) Viererblock, 19.07 24,00 -  rpgbf8
Luxemburg Luxemburg Mi. 244 */Falzspur fast ** Caritas Höchstwert M... 29.07 4,50 -  Philaexperte
Malta Malta Mi. GA U EU 2 A */ungelaufen Einschreibe Umschlag 04.08 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. 1148/53 ** Burgen Mi. 25.-€ 29.07 3,00 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. 1154/59 ** Gewächse Mi. 15.-€ 29.07 2,00 -  Philaexperte
Monaco Monako Mi. 1160/63 ** Fürst Rainier Mi. 35.-€ 29.07 4,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande MI. 542 */Falz 5 Gulden Höchstwert Mi. 250.-€ 04.08 24,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 3 ** Kinderhilfe Mi. 35.-€ 04.08 4,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 8 ** Kinderhilfe MI. 20.-€ 04.08 2,00 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen Mi. 32 gestempelt 04.08 1,00 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen Mi. 42 gestempelt Mi. 25.-€ 04.08 2,00 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen Mi. 70 b gestempelt Überdruckausgabe 04.08 1,00 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen/Schweden/Dänemark+Island Restlot wie vorgefunden... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi 836, PLF 1, gestempelt 19.07 2,50 -  Lohengrin
Österreich 2 WIPA 1981 Werbestempel 14.08 1,00 -  Baber
Österreich 5 Tiere gestempelt 14.08 2,00 -  Baber
Österreich 5 Ganzsachen mit Sonderwertstempel, gelaufen 09.08 1,00 -  Baber
Österreich Automatenmarken Gmunden 2014, postfrisch 10.08 1,00 -  Baber
Österreich Automatenmarken GSIBRIA 2017, postfrisch 14.08 1,00 -  Baber
Österreich Freimarken Schönes Österreich, gestempelt 12.08 1,00 -  Baber
Österreich Ganzsachen Postkarten 4x gelaufen davon 1x mit Zusatzfran... 13.08 1,00 jahlert1,00 Frankenwald
Österreich Jahreszusammenstellung der Österr. Post 1983 10.08 4,00 -  Baber
Österreich K 2 Kleine Karte mit älteren Österreich gestempelt 27.07 1,50 -  australpit
Österreich K 3 Österreich und Monako Einzelmarken postfr.-gest. 27.07 1,00 -  australpit
Österreich KuK Österreich Mi 195y, gestempelt 19.07 4,00 -  Lohengrin
Österreich Lot Österreich gestempelt ab Nr. 2233 23.07 1,50 -  jk
Österreich Pro Juventute Ballonpost zum Tag der Fahne 1963 10.08 1,00 -  Baber
Österreich Österreich 3 Maximumkarten 03.08 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich 32 gestempelte Werte aus Stempelsammlung hoher... 05.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich FDC Mi. 1075,1081, ohne Anschrift 03.08 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich FDC Mi. 1128, ohne Anschrift 03.08 1,50 -  Cheri50
Österreich Österreich FDC Mi. 1156-663, ohne Anschrift 03.08 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Gedenkblock (Mi. 5) zur IFA 1968 Mi. 12.-€ 08.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Lombardei Venetien Mi. 15 gestemeplt Zf. + fal... 03.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1549/51 ** freimarken 03.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 31/32+12 gestempelt Triest dazu Mi. 46 +Po... 05.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. ATM 3 ** zu 5,50.6+7 Schilling 03.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Block 1 ** als Neudruck von 1981 04.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Block 2 ** 1000 Jahre Österreich 03.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Neudruck 100 Jahre Staatsoper von 1969 08.08 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich-Ergänzungswerte 1 und 2 postfrisch (55,- ME) ! 14.08 6,50 -  phyto
Polen K 5 Polar Sonderbrief nach DDR Erfurt aus 1977 27.07 2,00 -  australpit
Polen Schlesien - polnische Abstimmungsgebiete Nr. 1-10* Falz k... 13.08 4,00 -  cwskat
Polen Startpreis 1 Euro: Polen: Steckkarte gestempelte Marken 29.07 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Portugal Funchal - 12 Briefstücke ! 28.07 1,00 philamunz1,00 Hatten
Portugal Funchal GA Karte 10 reis grün F/A */ungelaufen Eigentümer... 08.08 2,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 752/57 gestempelt Mi. 30.-€ 08.08 3,50 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 856/59 gestempelt Mi. 30.-€ 08.08 3,50 -  Philaexperte
Portugal St.Thome&Principe GA Karte 10 reis grün */ungelaufen-selten 08.08 1,50 -  Philaexperte
Portugal St.Thome&Principe GA Karte 10 reis grün F/A */ungelaufen ... 08.08 2,00 -  Philaexperte
Portugal St.Thome&Principe GA Karte 20 reis bräunlocj F/A */ungela... 08.08 2,00 -  Philaexperte
Portugal St.Thome&Principe GA Karte 30 reis grün blankostempel 1893 08.08 1,50 philamunz1,50 Philaexperte
Portugal St.Thome&Principe GA Kartenbreif 25 reis */ungelaufen rs.... 08.08 2,00 -  Philaexperte
Rumänien Rumänien Einschreiben Bedarf 18.07 2,00 -  halbmeil
Rumänien Rumänien Mi 97, WZ 1, gestempelt 15.07 2,50 -  Lohengrin
Rumänien Rumänien Mi. 594/95 * im Geschenkheft zur Ausstellung NY ... 08.08 4,50 -  Philaexperte
Rumänien Rumänien Nr.686-690* Komplettsatz 13.08 2,00 -  cwskat
Rumänien Rumänien Stempel Timisoara auf Briefecke 15.07 1,50 -  Lohengrin
Russland Ganzsachen ( LP Briefe ) 5x gelaufen, 1x ungebraucht 13.08 1,00 -  Frankenwald
Russland Russland Armee Arwalof/Bermondt Mi. I/VII (*) unverausgab... 08.08 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. 49 y gestempelt gut erhalten 29.07 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 5 nach hamburg 1884 gelaufen Mi. ... 08.08 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 6 von Moskau mit gedruckter Ansch... 08.08 4,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 29 G (145x120mm) */ungelaufen Bug + Sto... 08.08 1,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 33 A (115x80mm) 1905 nach Markowska gel... 08.08 5,50 -  Philaexperte
Schweiz 3 Werte Flugpostmarken 1923, gestempelt 12.08 10,00 -  Baber
Schweiz 4 Werte aus Dreier-Streifen, gestempelt 14.08 2,50 -  Baber
Schweiz Brief mit Papstbesuch 2018 07.08 1,00 -  Apn
Schweiz Brief mit Zuschlagsmarke Zwangsmassnahmen 07.08 1,50 -  Apn
Schweiz Eröffnung des Gotthardtunnels 1980 14.08 1,00 -  Baber
Schweiz Frankaturware: 36.50 SFr (Zuschläge nicht gerechnet), xx 01.08 24,00 -  lueckel2010
Schweiz Ganzsachen, Postkarten 4x mit Zusatzfrankatur 13.08 1,00 -  Frankenwald
Schweiz Jahresgabe 2004 für Abonnenten der Schweizer Postphilatel... 29.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1074 (auf FDC, Mi.-Nr. 1073... 01.08 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Nr. 435 - 438 Flugpostmarken 1944 Michel 25 € 29.07 3,00 -  Altdeutschland
Schweiz Pro Juventute 1986, gestempelt 13.08 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Juventute 1994, gestempelt 11.08 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Patria 2015, postfrisch 12.08 5,00 -  Baber
Schweiz Schweiz Mi. 530 Briefstück mit Tax Entwertung-als Portoma... 05.08 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA U 19 x 1 */ungelaufen 04.08 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. MHB 49 EST Bern 1-mal gefaltet + zusammen geh... 09.08 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. MHB 50 EST Bern 1-mal gefaltet + zusammen geh... 09.08 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. MHB 51 mit EST Bern 1-mal gefaltet Mi. ** 65.-€ 09.08 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. MHB 52 mit EST Bern 1-mal gefaltet Mi. ** 85.-€ 09.08 5,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Soldatenmarke KB ** Aktivdienst 1939 Bleistiftnot... 04.08 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Soldatenmarke KB ** Arbeitskompanie 1940 04.08 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Soldatenmarke KB ** Arbeitskompanie 307 von 1940 04.08 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Soldatenmarke KB ** Feld Art.Reg.6 Bleistiftnotit... 04.08 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Soldatenmarke KB ** Festung Sargans 1941 04.08 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz, 3 kleine alte Briefumschläge 1894,1906,1908 nach... 13.08 1,00 jahlert1,00 Frankenwald
Schweiz Schönes Lot (200 St.) ältere Schweiz gestempelt 14.08 1,00 -  Katsche
Schweiz Tellknabe + Helvetia Brustbild I + II gestempelt Michel 50 € 29.07 7,50 -  Altdeutschland
Spanien Spanien Mi. Block 15/18 ** ungezähnte Blocks Mi. 40.-€ 04.08 5,00 -  Philaexperte
Spanien Spanien-Klassik-Lot gestempelt ! 14.08 1,50 Gerhard1,50 phyto
Tschechien Tschechische Republik personalisierter Bogen 2015 zum Tre... 11.08 10,00 -  Baber
Tschechoslowakei CSSR Mi. 1003/06 B gestempelt ZDR aus Block 8 MI. 30.-€ 04.08 2,50 -  Philaexperte
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 35A ** (6274-1396) 19.07 2,00 -  rpgbf8
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 40B ** (6191) 19.07 6,00 -  rpgbf8
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 53 ** (4145) 19.07 2,00 -  rpgbf8
Türkei Mi.-Nr. Bl. 17, xx 31.07 2,00 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 19, xx 31.07 4,00 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 22 A, 22 B und 23, alle xx 31.07 2,00 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 24, xx 31.07 1,00 -  lueckel2010
Türkei Türkei Mi. Block 19 ** Attatatürk Block 29.07 2,50 -  Philaexperte
UdSSR Sowjetunion Ausstellungsvignetten in Blockform ** (7751) ... 19.07 8,00 -  rpgbf8
UdSSR UdSSR Mi. 242 A gestempelt 05.08 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 369 B gestempelt 05.08 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 6149/51 ZDR ** 05.08 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 680 gestempelt Mi. 25.-€ 05.08 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. Block 28 ** 05.08 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Pfadfinder-Welttreffen 1933 in Gödöllö, Mi. 511-519 * 12.08 2,00 -  Wehinger
Ungarn Wappen mit Posthorn, Mi.Nr.916-918 ** und 933-942** 12.08 1,00 -  Wehinger
UNO Wien K 10 Uno Wien aus 1994 3 Sätze- Sport und Umwelt. und Block 27.07 1,00 -  australpit
UNO Wien K 7. UNO Wien; Internationale Konferenz über Bevölkerung... 27.07 1,00 -  australpit
UNO Wien UNO WIEN 5 WEISSE KARTEN aus 1981 (0017) 15.07 2,50 -  Charlymaus
UNO Wien UNO Wien, ETB der ersten Ausgabe 10.08 1,00 -  Baber
Zypern Bedarfsbrief mit Zwangszuschlagsmarke für Flüchtlingshife 14.08 1,00 -  Baber

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Bayern Vorphila Faltbrief Nürnberg 1839(L2) mit Inhalt na... 05.08 4,50 -  Philaexperte

Altdeutschland Baden Baden Mi. 12 gestempelt "Bahnpost Entwertung" ü... 05.08 22,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 8 gestempelt "153" Waldshut guter Sch... 05.08 4,50 MJ4,50 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden: Mi 18 auf Brief aus 1862 für 2 Euro 30.07 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Baden Baden: Mi 18 auf Brief aus 1864 für 2 Euro 30.07 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104II A + 129 II A Packetkarte Fessenheim nach... 05.08 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 148/51 B gestempelt Markwerte Mi. 50.-€ 05.08 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 78 III Firmenbrief + Rs Briefträgerstempel nac... 04.08 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 87 I gestempelt Mi. 45.-€ 04.08 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 18 Kirchheimbolanden 1880 i.die Pfalz 05.08 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. GA Karte P 26 Tegernsee 1883 nach Berlin 05.08 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Postanweisung A 40 */ungelaufen 05.08 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Freistaat Bayern, Postanweisung A112 10.08 1,00 -  Baber
Altdeutschland Norddeutsc… NDP: Mi 16 als EF auf Brief aus Rotenburg 7-12-71 für 1.5... 30.07 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Preussen Preussen: Mi 16 auf Brief aus Dormund nach Lippstadt 17-1... 30.07 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GAA 1 rund geschnitten Brief von Berlin nach ... 05.08 36,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… alt-Württemberg Nr. 49 gestempelt + geprüft 03.08 24,00 -  cwskat
Altdeutschland Württember… Ganzsache Altdeutschland Württemberg nach Göppingen (Dien... 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Altdeutschland Württember… Wurt: 2 GA für 2 Euro 30.07 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Wurt: Mi 46 als EF auf Brief mit Inhalt aus Göppingen 15 ... 30.07 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Württemberg 2 Firmenumschläge "Kaisers Brustkamellen... 04.08 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg 257 postfrisch/ gestempelt 29.07 1,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg Ganzsache Friedrichshafen 1895 17.07 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg gelaufene Ganzsache 1888 17.07 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi 47 a Steigbügelstempel Heilbronn 19.07 3,00 -  Lohengrin

Deutsche Auslandspostämte… Dt. Kolonialausgabe "Tsientsin" Nr. 48 gest. s-... 03.08 7,50 -  cwskat
Deutsche Auslandspostämte… Nr. 34 - 36 ungebraucht Michel 28 € 09.08 4,00 -  Altdeutschland
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Türkei Mi. 6/10 gestempelt Mi. 65.-€ 05.08 7,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt. Post Türkei Mi. GA U 5 von Jerusalem 8.4.1910 nach Sa... 05.08 3,50 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. GA Streifband S 3 Jerusalem(Waisenhaus... 05.08 4,50 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Südwestafrika Mi. 11, 14 **!,15 + 17/19 * Mi. 100.-€ 05.08 9,50 rsdererste9,50 Philaexperte
Deutsche Kolonien Kamerun… Kamerun Mi. 21/23 ** 22 Bug, dazu China 2 II, Marokko 24 ... 29.07 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Deutsche Kolonien Marshal… Marshall Inseln Mi. 8 gestempelt unten kl. Zf. Mi. 80.-€ 05.08 5,50 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Togo Togo Dt.Reich V 48(Zf) Schiffspost Hamburg-Westafrika Alm... 05.08 32,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 117/125 postfrisch Vererblocks 29.07 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 57/61 gestempelt mit Leerfeld oben 29.07 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Fünf schöne Belege aus Pardubitz mit farbigen SST ! 17.07 6,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Lot aus 13/24 Dienstmarken gestempelt mit PL-Nr. 29.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Lot aus 13/24 postfrisch Dienstmarken mit PL-Nr. 29.07 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Vorläufer V277 auf Blankokarte mit SST Brünn ! 17.07 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Vorläufer V277 auf Karte "Der Führer in Prag&quo... 17.07 1,50 MarkusH1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Vorläufer V277 auf Propagandakarte mit Stempel Prag ! 20.07 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Beleg von Brünn nach Hagen/Westf. 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Lot 2 Steckseiten gestempelt wie vorgefunde... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 20/37 gestempelt 04.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 38/54 gestempelt 04.08 1,00 Alfred1,00 Philaexperte
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 55/82 gestempelt 04.08 1,00 Alfred1,00 Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Brief mit 4 x Nr. 17 nach Flensburg ! 24.07 1,50 Leuchtlupe3,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Karte mit Nr. 20 nach Norwegen ! 24.07 1,00 LK1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 107 II postfrisch Unterdruck auf Vorder und Rückseite 29.07 15,00 blizzi15,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 21 X postfrisch Dienstmarke 29.07 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 249 postfrisch 29.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 250 postfrisch 29.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 274 Y / 275 X postfrisch 29.07 5,00 blizzi5,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel 125 postfr. 15.07 2,00 blizzi2,00 Nikolaus
Deutsche Gebiete Memel Memel 165+166 postfr. 15.07 3,50 blizzi3,50 Nikolaus
Deutsche Gebiete Memel Memel III Typ III postfr. 15.07 8,00 rsdererste8,50 Nikolaus
Deutsche Gebiete Memel Schönes Memel-Reste-Lot */o ! 14.08 5,00 -  phyto
Deutsche Gebiete Sudetenl… Drei Belege mit Notstempel "Römerstadt , Theusing un... 16.07 4,50 MarkusH4,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Karte mit SST "Sonderpostamt Sudetenfahrt der Deutsc... 20.07 1,00 MarkusH1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Vier Belege mit Befreiungsstempel ! 16.07 6,00 formel111,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien 8 * (7045a), 19.07 4,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien 8 o, rückseitig Bleistiftverme... 19.07 2,50 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Besetzung Belgien Mi. GA Karte P 1 blanko Stempel Brüg... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 E… Deutsche Besetzung Belgien Etappe West 1-12 * (7049), 19.07 11,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 E… Deutsche Besetzung Belgien Etappe West 11IA *, rückseitig... 19.07 20,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 O… Dt.Besetzung Ober Ost Mi. GA Karte P 3 */ungelaufen 04.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 O… Postgebiet Oberbefehlshaber Ost 12A * (7070), 19.07 24,00 -  rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 O… Postgebiet Oberbefehlshaber Ost 1a/b o, Aufdruck glänzend... 19.07 3,00 Habl3,00 rpgbf8
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Militärverwaltung Rumänien Zwangszuschlagsmarken... 19.07 20,00 -  rpgbf8

Deutsche Besetzung WK 2 L… postfrische ** Marken Lettland 1, 2, 4, 5 + Pernau 9 II 14.07 1,00 blizzi1,00 Ferdi, der 1.
Deutsche Besetzung WK 2 L… Litauen Nr. 6 + 9 postfrisch ** 14.07 2,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsche Besetzung WK 2 L… Rokiskis (Rakischki) Michel 5 mit Bogenrand postfrisch ** 14.07 1,50 blizzi1,50 Ferdi, der 1.
Deutsche Besetzung WK 2 R… Russland Nr. 14A gestempelt , geprüft ! 17.07 3,00 blizzi3,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… 7 gestempelte Marken Serbien (Michel 3,4,5), Michel ca. 35 € 14.07 2,50 -  Ferdi, der 1.

Deutsches Reich Feldpost 6x Feldpost WK II ,mit Inhalt 13.08 1,00 MarkusH1,00 Frankenwald
Deutsches Reich Feldpost AK Bad Kissingen verschickt aus Bad Kissingen 10-5-40 fûr... 30.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost AK Würzburg-Residenz verschickt aus Wurzburg 14-2-43 für ... 30.07 1,50 MarkusH1,50 Rikske
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK von Kleist Wohlfahrtskarte vo... 05.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost Luftschiffabteilung am 1.1.1917 ... 04.08 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpostbrief Nachrichtenschule von Pochi... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich feldpostkarte 1.Marine Division von Kiel ... 05.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost vom 10.10.42 vom Luftwaffen-Erholungsheim am Com... 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Gedenkblatt Walldorf Nichtamtlich 29.07 1,50 -  Franz-Josef

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Packetfahrt BERLIN 1904 - seltene Mi.Nr.77 02.08 5,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr (Reinhard)-Karlsruhe 1886, Mi.5 u. 6b 02.08 5,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr Mannheim 1886, Mi. 1 u. 2 02.08 3,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privatpost berlin GA Karte 2 Pfg. braun Frage/Antwort */u... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. bräunlich*/ungelaufen 29.07 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. orangebraun */ungelaufen 29.07 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA U 3 Pfg. blau(12x9,5 cm) */ungelaufen 29.07 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA U 3 Pfg. dunkelblau (15x12,5cm) Groß... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost berlin GA U 3 Pfg. Grün (15x 12,5cm) Großforma... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA U 3 Pfg. orange( 12x14,5cm) Großform... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Hansa GA Streifband? + priv.Zudruck Hum... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin Stadtbrief 3 Pfg. blau */ungelaufen-selten 29.07 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Dresden Kartenbrief 3 Pfg. braun */ungelaufen ... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Stuttgart GA Karte 2 Pfg. orange */ungelaufen 29.07 1,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Stadtpost Berlin IV. Packet-Fahrt , 20.1.1893 ! 17.07 2,50 Erika2,50 Hatten

Alliierte Besetzung Gemei… 18 gelaufene Ganzsachen, davon 2 mit Zusatzfrankatur 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Gemei… 20 Belege Kontrollrat I. + II. Ausgabe ! 16.07 2,00 Angelfreund2,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… 20 gelaufene Ganzsachen, davon 5 mit Zusatzfrankatur 14.07 1,00 jahlert1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Gemei… 32 gelaufene Belege 14.07 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes. Gemeinschaftsausgaben MH-Minr.50 xx ME 60.00 30.07 12,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Lot aus 911/937 mit Sonderstempel vom... 29.07 12,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Nr. 946 c gestempelt 08.08 10,00 rsdererste10,00 doc
Alliierte Besetzung Gemei… Einschreiben von Mülheim/Ruhr nach Berlin mit 2 x 925 + 2... 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Gemei… Einschreiben von Mülheim/Ruhr nach Berlin mit 2 x 928 + 2... 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Gemei… GZ: MI 951 auf Fensterbrief aus Druckmühl 24-2-48für 1.50... 30.07 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… kompl.Satz 911/37 gest 09.08 7,50 -  Ostseebummler
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 943 Walze UR dgz.+955+934 Brief Vorra 20.... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 963/64,912+945 R Brief Not R Zettel Blank... 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/68 auf Vorlage ESST Leipzig 2.3.1948 ... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/68 re. randstücke auf GA Karte rs. P ... 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Lontrollrat Mi. 963/64 SST Zeitz 14.5.1947 Vortags FDC au... 14.08 3,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Bizon… 10 Belege von Briefmarkenhändlern aus 1948 ! 24.07 1,00 lonerayder1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… 101+102 postfr. m.Oberrand 09.08 2,00 -  Ostseebummler
Alliierte Besetzung Bizon… 106+07 postfr. 09.08 2,00 -  Ostseebummler
Alliierte Besetzung Bizon… 110 postfr. 02.08 3,00 -  Ostseebummler
Alliierte Besetzung Bizon… 27 gelaufene Belege, 25 davon mit Notopfer Berlin 14.07 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… 27 gelaufene Belege, 26 davon mit Notopfer Berlin 14.07 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 13 D o im Paar, gut geprüft Wehner BPP. Kat. 140... 03.08 4,00 Raimund4,00 Linde
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Gebühr bezahlt Roter RA 2 Firmenbrief 11.10.1945 H... 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi 40 I waagerechtes Paar auf Brief aus Bad Mergen... 25.07 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 1/9 auf 8 Karten SST Dachau 27.4.1946-Jahresta... 19:13 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone MI. 101/02 */Falzspur Brandenburger Tor 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 103/05 gestemeplt Hannover Messe 14.08 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 105 ** Höchstwert 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 105 gestempelt Höchstwert 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 106 ** Radfahrt 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 108 gestempelt Goethe 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 36/51 I ** Bandaufdruck Mi. 30.-€ 14.08 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 36/51 II ** Netzazfdruck Mi. 24.-€ 14.08 2,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 37 I gestempelt UR walze dgz. 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 40 I DD gestempelt Doppelaufdruck Altsignatur 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 51 I(Zf.) R Brief Not R Zettel Hersfeld 22.6.1... 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Michel-Nr. 101 ** postfrisch Michel-Wert 8,00 € 22.07 1,50 -  alemannia
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Michel-Nr. 103-105 ** postfrisch Michel-Wert 14,00 € 22.07 2,50 -  alemannia
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone u.a.Zonen Restlot wie vorgefunden 8 Seiten alle Er... 04.08 1,00 Gerhard4,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Lot Alliierte Besetzung Bauten 08.08 1,50 lonerayder1,50 Habl
Alliierte Besetzung Bizon… Marken aus Satz 73wg/100wg 09.08 3,00 -  Ostseebummler
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 92 eg ungebraucht - Michel 90 € 07.08 9,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 97 II eg postfrisch - Michel 160 € 07.08 26,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi Nr. 95AX ax (xx) (31) 15.07 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… Bodenreform Mi Nr. 23-25a Schmuckkarte geprüft BPP (323) 15.07 34,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg-Vorp. 9c gest. geprüft 15.07 1,50 Erika1,50 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 36 zb postfrisch geprüft BPP - Michel 110 € 07.08 18,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 16 gestempelt schmale+breite Marke 13.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 39 za ** best. gepr. Kramp BPP Mi. 25.-€ 09.08 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 8 gestempelt PF I "Großer weißer Fleck in Pf... 09.08 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 8 gestempelt PF IV "verbreitertes eckornamen... 09.08 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… Ostsachsen Postmeistertr. 49DII postfr. gepr. 15.07 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 78Y PF IV geprüft Hettler Ph (346) 15.07 5,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 86 PF III geprüft Hettler Ph (319) 15.07 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi Nr. 91a Plattenfehler IX (xx) geprüft Hettler Ph (... 15.07 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 69/71 ghestempelt tls. vom rand Mi. 26.-€ 09.08 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 88 ** PF II im Paar "geflicktes Loch in Brüc... 09.08 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 112 Y geprüft Hettler Ph mit markantem Riss in... 15.07 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 93 Plattenfehler V (xx) geprüft Hettler (657) 15.07 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 94 A bw (xx) geprüft Hettler Ph (621) 15.07 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 97 AX at (xx) Viererblock geprüft Hettler Ph (... 15.07 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi Nr. 98 A z1 (x) geprüft Hettler Ph (663) 15.07 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… gestempelte 116Y (steigende Stufen) mit Oberrand 09.08 3,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 138 PF IV (xx) geprüft Hettler Ph (755) 15.07 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 1945 Mi Nr. 141 markante Druckabweichung (255) 15.07 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 138 Plattenfehler VI (xx) geprüft Hettler Ph (... 15.07 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 148 Plattenfehler I (xx) geprüft Hettler Ph (631) 15.07 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi Nr. 154Y Plattenfehler I (xx) geprüft Hettler Ph (... 15.07 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 138/49 R-Brief(Adresse ausgeschnitten) dabei PF 1... 03.08 26,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… Bezirk 14 , Pirna , Orts R-Brief mit Nr. 167II + 180II , ... 28.07 7,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 213 b postfrisch Mi. 60 € tiefst geprüft BPP 08.08 11,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 213 c postfrisch Mi. 30 € tiefst geprüft BPP 08.08 5,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 223 d postfrisch Mi. 140 € tiefst geprüft BPP - Randm... 08.08 24,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 1/13 ** 29.07 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone allgemeine Ausgaben 11I ** horizontale ... 19.07 4,00 -  rpgbf8
Alliierte Besetzung Franz… Startpreis 1 Euro: Mi 8 als EF aus Worms 29.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Baden: Mi 12 als EF auf R Brief aus Rastatt 1 für 2 Euro 30.07 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Baden: Mi 18 im waagerechten Paar auf Brief mit Sonderste... 30.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Baden: Mi 22 als EF auf Brief aus Achern für 1 Euro 30.07 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Baden Mi. 31 gestempelt Mi. 18.-€ 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 30/31 gestempelt Mi. 150.-€ 03.08 26,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 37/40 gestempel Mi. 40 Bug... 14.08 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 41 gestempelt 29.07 2,00 australpit2,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 51/52 gestempelt 05.08 2,00 australpit2,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 29 Typ II waag. Paar geprüft Straub BPP Mi. 30 € zent... 09.08 4,00 formel14,00 Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 51 gestempelt Bugspur.. 14.08 1,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite Deutsches Reich gest 17:37 1,00 -  lutz
Deutsches Reich Marken un… 211/212 gestempelt (Michel ca. 43 €) 14.07 3,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 217, 218, 265 gestempelt 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 346 gestempelt 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 580 postfrisch ** 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 664 postfrisch ** 14.07 1,00 deerhunter1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 673/674 postfrisch ** 14.07 2,50 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 684/685 postfrisch ** 14.07 3,00 deerhunter3,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 746 postfrisch ** 14.07 2,50 deerhunter2,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 750 postfrisch ** 14.07 2,50 deerhunter2,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 779 postfrisch ** 14.07 1,50 deerhunter1,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 780 postfrisch ** 14.07 1,00 deerhunter1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 781 - 798 postfrisch ** 14.07 1,00 British1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 811/814 postfrisch ** 14.07 2,50 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 814 postfrisch ** 14.07 2,00 deerhunter2,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 815 postfrisch ** 14.07 1,00 deerhunter1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 850 I postfrisch **, gepr. Schlegel, im kompletten postfr... 14.07 2,00 deerhunter2,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… D R - Lot * 29.07 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… D. R. 99 OR postfrisch (0117) 15.07 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Lot aus Mi.-Nr. 158-173, überwiegend mi... 02.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Lot aus Mi.-Nr. 238-245, postfrisch, si... 04.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 187 b postfrisch geprüft Infla Berlin 29.07 4,50 blizzi4,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 248 c postfrisch geprüft Infla Berlin 29.07 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 310 OR postfrisch (0100) 15.07 1,00 blizzi1,00 Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 671 gestempelt 29.07 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 673/674 postfrisch 29.07 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 694 gestempelt 29.07 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 698 gestempelt 29.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 699 gestempelt 29.07 4,50 Alfred16354,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 746 gestempelt 29.07 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 773/778 postfrisch 29.07 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 7730/738 gestempelt 29.07 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 92c postfr. gepr. 15.07 15,00 -  Nikolaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 115 a, Doppel, o 25.07 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches reich Lot Infla ** Eck-Ober-Unterränder-wie vor... 05.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 111/12 gestempelt Neujahrsstempel Lei... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 2 gestempelt Dresden 13.May 1872 gut ... 29.07 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 468 wohl ** aber Farb Anhaftungen vom... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 543 gestempelt Höchstwert Mi. 26.-€ 03.08 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 553 gestempelt Höchstwert 04.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 616 gestempelt Höchstwert Olympiadesatz 10.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 799A/B-801 gestempelt 03.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 95 AI gestempelt 04.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.Nr.: Satz 573 - 575, postfrisch 05.08 6,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 474 bis 478 postfrisch 05.08 36,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich restlot gestempelt/**/* wie vorgefunden 4... 04.08 1,00 armeico1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Satz Mi.Nr. 686 - 688, postfrisch 05.08 22,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Satz Nr. 773 - 778 postfrisch 05.08 12,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 268 gestempelt, 270, 275 postfri... 05.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 309, Lot 313-330A, 334A, überwie... 05.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 74a, 76a, mit Falz, siehe Scan 04.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Zusammenstellung **/gestempelt Randstück... 27.07 8,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… DR 231 gestempelt mit Firmenlochung 03.08 1,00 -  Alfred
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr 205-09 (o) (1264) 05.08 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla MI Nr. 107 bis 110 (o) (1250) 05.08 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 119 bis 138 (o) (1263) 05.08 17,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 140 bis 153 komplett (o) (1260) 05.08 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 145I gestempelt (1242) 05.08 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 158 bis 176 (o) (907) 05.08 12,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 199 bis 204 (o) (1281) 05.08 4,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 210-18 (o) (1284) 05.08 20,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 216 a/b Oberrand (xx) geprüft BPP (933) 05.08 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 216 Farbe b geprüft BPP Weinbuch (32) 05.08 60,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 233/34 (o) (1276) 05.08 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 233/34 (xx) (1293) 05.08 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 298 Vierblock m. PF II (xx) gepr. BPP (1252) 05.08 26,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 322 A PPE Viererblock (xx) geprüft BPP (1... 05.08 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 322 AP PEI Viererblock (xx) geprüft BPP (... 05.08 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 327 B Viererblock (o) gepr. BPP (1257) 05.08 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 99a Vollstempel geprüft BPP (1026) 05.08 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla MI Nr. A113-115b tw geprüft BPP (1241) 05.08 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 199a 4-fach Briefstück gepr. BPP (o) (317) 05.08 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 204a waagerechtes Paar gest. gepr. BPP (o) (... 05.08 8,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Nr. 319AP PF HT Viererblock (xx) gepr. BPP (1262) 05.08 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Stempel Belgien Herbestal Briefstück Mi Nr. 98 (... 05.08 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… Firmenlochungen 03.08 1,50 Silesia-Archiv1,50 Alfred
Deutsches Reich Marken un… gestempelte Marken 1 x 233, 2 x 234 (Michel ca. 90 €) 14.07 5,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… Kleines gestempeltes Lot 08.08 1,00 -  Habl
Deutsches Reich Marken un… Nr. 146 I gestempelt Mi. 40 € tief geprüft Tworek BPP 08.08 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 149 I gestempelt Mi. 70 € geprüft BPP 08.08 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 200 b postfrisch Mi 80 € tiefst geprüft BPP 08.08 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 222 d postfrisch Michel 90 € tief geprüft BPP 08.08 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 29 Verwendung 1875 Währungaufgebrauch - Michel 140 € 27.07 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 34 PF III geprüft BPP 08.08 13,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 396 postfrisch - Michel 160 € 27.07 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 B PF Va tiefst geprüft BPP Michel 160 € 08.08 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 b Paar tief geprüft Wiegand BPP - Michel 75 € 27.07 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 539 + 537 MIF Briefstück 24.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 803 Sonderstempel "HOPPENGARTEN - Grosser Preis ... 24.07 1,00 Bremer Roland1,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… postfrische ** Marken mit HAN, Michel 160, 239, 319 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 42 gestempelt 03.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 46 gestempelt 03.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusamendrucke K2,K3, postfrisch 24.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… 15 gelaufene Ganzsachen, davon eine mit Zusatzfrankatur 14.07 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Ganzsache… 15 gelaufene Ganzsachen, davon eine mit Zusatzfrankatur 14.07 1,00 jahlert1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsache gelaufen 17.07 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsache ungelaufen 1933 17.07 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 19 F/A */ungelaufen 29.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 288+300+309 */ungelaufen 04.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U Rohrpost RU 1 */ungelaufen Mi. 2... 29.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR Lot Ganzsachen ! 18.07 3,00 MarkusH4,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Ganzsachen gebraucht ! 26.07 2,00 formel12,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Ganzsachen ungebraucht ! 26.07 2,00 Frankenwald2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Landpoststempel "Kirch Göns über Butzbach" 1934... 07.08 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpost Ovalstempel Dresden - Lübbenau ZUG 939 10.08 1,00 -  Reginaldus
Deutsches Reich Belege Bedarfspost*, portogerecht: Mi.-Nr. 904 01.08 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege Brief aus Magdeburg (1938) 10.08 1,00 -  Reginaldus
Deutsches Reich Belege Briel aus München (1933 - Nothilfe) 10.08 1,00 -  Reginaldus
Deutsches Reich Belege D 80 in 2 20-ziger Bogenteilen auf Briefteil Mi. 80 € 09.08 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich - Portopflichtige Dienstsache, 17.6.42 vo... 11.08 1,00 -  Katsche
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 Paar mit Zug Stempel Via England n... 29.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 Paar+EM R Brief (oben Öffngs.schni... 29.07 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 48 (li,Öffngs.-Schnitt) NN Brief 2,30... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 666/68 AK Breslau Jahrhunderthalle SS... 29.07 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 668 AK Breslau SST 29.7.1038 n.Stuttg... 29.07 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches reich Mi. 779 re.Rand Postarte Hamburg-Klagenfu... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Drei Belege mit AFS aus 1946 ! 27.07 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Fünf Belege mit MWSt "Olympische Winterspiele 19... 18.07 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Vier Sonderkarten mit SST "Tag der Briefmarke&qu... 18.07 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Nachnahme - Beleg mit AFS und Ankunftsstempel aus 1933 ! 27.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR: Briefe mit Inhalt und Hindenburgmarken für 2 Euro 30.07 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Drei Rohrpost - Belege ! 26.07 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Dänemark Mi. GA Karte P 27 Antwortteil mit Dt.Reich Mi. 4... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Fünf Post- und Grußkarten mit MSt aus 1906 - 1912 ! 16.07 6,00 Heidelberg Collector6,00 Hatten
Deutsches Reich Belege gelaufene Ganzsache aus 1931 innerhalb von Leipzig 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Infla 16 Belege aus 1921 / 1922 ! 14.07 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Landpoststempel BERLIN , Bad Segeberg Land auf Geburtstag... 30.07 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Landpoststempel BÜNZEN + PEIßEN , Hohenwestedt (Holstein)... 30.07 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Landpoststempel RODENBACH + REDDIGHAUSEN , über Frankenbe... 30.07 7,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Landpoststempel TETENHUSEN , Rendsburg Land auf Neujahrsk... 30.07 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege MWSt Nürnberg , "Reichsparteitag .... 1934" ! 27.07 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Nr. 91 (26 x!) MIF mit D 90 + 89 Fernbrief Finanzamt Berc... 09.08 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Paketkarte mit Nr. 93 von Leipzig-Plagwitz nach Basel , 3... 26.07 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Postkarte von Schopfheim in die Schweiz mit Schweizer Nac... 26.07 1,00 Philaexperte1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Propagandakarte Reichsparteitag Nürnberg 2. - 11.9. 1939 04.08 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege SST Berlin Fahrbares Postamt , "700 Jahre Berlin&quo... 27.07 1,00 Silesia-Archiv5,50 Hatten
Deutsches Reich Belege Vier Postkarten mit Flaggenstempel , Hamburg , 1906 ! 14.07 6,00 d3af46,50 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 1 ** Viererblock 10.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 132 gestempelter Viererblock 10.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 134 gestempelter 6-er Block 10.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. GA Karte DP 7 + Mi. 35 von Wolfstein(... 10.08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 15 interessante Belege ! 28.07 9,50 -  Hatten
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich Infla Mi 312 Ab, PLF III, x 25.07 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Plattenfe… DR: Mi 122 MI Plf IV gestempelt für 1.50 Euro 28.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR: Mi 123 MI Plf II gestempelt für 2 Euro 28.07 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR: Mi 249 MI Plf I postfrisch für 1 Euro 28.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR: Mi 270 MI Plf I mit Falz für 1 Euro 28.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR: Mi 828 MI Plf I postfrisch für 4 Euro 28.07 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR: Mi 907 MI Plf IV postfrisch für 8 Euro 28.07 8,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Mi 821 Plf Schantl f44 postfrisch für 8 Euro 28.07 8,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Mi 824 Plf f44 mit Falz für 4 Euro 28.07 4,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 50/52 gestempelt 29.07 6,50 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saarland 226 ZII / 238 ZII gestempelt 29.07 19,00 -  Franz-Josef
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 251 im gestempelten 10-er Block Mi. 35.-€++ 29.07 3,50 -  Philaexperte
Saarland Ganzsachen Saarland Mi. GA Karte P 34 II */ungelaufen kleine Eckstau... 29.07 3,50 -  Philaexperte
Saarland Belege Saarland FDC Nr. 349 "Tag der Briefmarke" ! 17.07 1,50 -  Hatten
Saarland Belege Saarland Nr. 350 (2) auf "Rotes Kreuz" - Belege... 17.07 1,50 -  Hatten

DDR Marken und Sätze 520 B Einzelmarke aus Block 14 02.08 1,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze 530/33 postfr 02.08 1,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze 580 mit ZF (W ZD19)postfr. 02.08 1,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze 628 postfr.-Sperrwert- 02.08 1,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze 643/44 poostfr 02.08 1,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze 697 postfr, -Sperrwert- 02.08 1,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze 741 postfr.-Sperrwert- 02.08 1,50 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze 746 postfr 02.08 1,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze 858 + 860 postfr 02.08 1,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze 972 postfr. Sperrwert 02.08 1,00 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze DDR 243/244 gestempelt 29.07 4,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 243/244 postfrisch 29.07 3,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Geschäftsbrief vom Leipziger Lackkontor an Filmfabrik... 03.08 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Michel-Nr. 3346 (31 Stück) gestempelt 22.07 1,00 -  alemannia
DDR Marken und Sätze kompl.Satz 804-806 postfr incl.805B 02.08 1,50 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze kompl.Satz 863/68 postr 02.08 1,50 -  Ostseebummler
DDR Marken und Sätze Mi.-Nr. 246, xx 05.08 1,00 -  lueckel2010
DDR Marken und Sätze Nr. 338 b Mi. 90 € tiefst geprüft BPP 08.08 16,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Nr869 Sperwert 02.08 1,00 -  Ostseebummler
DDR Paare und Einheiten 569/71 postfr 02.08 1,00 -  Ostseebummler
DDR Paare und Einheiten DDR 15 Eckrandstücke, postfrisch 26.07 1,00 -  Cheri50
DDR Paare und Einheiten Matter Offsetdruck-Aufdruck: Mi.-Nr. 442 m Y I, senkrecht... 05.08 60,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 2550, waagerechtes Pärchen, o (Bedarf) 06.08 1,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 2561, Viererblock, o (Bedarf) 06.08 1,50 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 2868, senkrechtes Pärchen, o (Bedarf) 06.08 2,00 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 3352, Eckrandviererblock unten rechts, xx 06.08 4,50 -  lueckel2010
DDR Paare und Einheiten Mi.-Nr. 415, Viererblock, xx 05.08 4,00 -  lueckel2010
DDR Blocks DDR Kleinbogen und Blöcke, postfrisch 26.07 1,00 -  Cheri50
DDR Blocks DDR Block 18 ab Berlin NW ?, 25.10.64 11.08 3,00 -  Knorkes
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MH 10 ** 09.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 16 A ** Mi. 25.-€ 09.08 3,50 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 17 A** Mi. 20.-€ 09.08 3,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 20 ** Mi. 55,-€ 09.08 7,50 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MHB 21 I ** Mi. 65.-€ 09.08 9,50 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR FDC Dreierstreifen Mi. 1138-40 02.08 1,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR FDC Dreierstreifen Mi. 1320-22 02.08 1,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR FDC Dreierstreifen Mi. 1478-80 02.08 1,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR FDC Viererblock 901-904 02.08 5,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR FDC Zusummendrucke Mi. W Zd 94,96 02.08 1,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR FDC Zweierstreifen Mi. 893-94 02.08 5,00 -  Cheri50
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendrucke, gestempelt 15.07 2,00 -  Lohengrin
DDR Zusammendrucke DDR: WZsd 343/8 gestempelt für 2 Euro 07.08 2,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke Mi.-Nr. 1138/ 0, Dreierstreifen, o (Bedarf) 05.08 1,50 -  lueckel2010
DDR Belege 10 Eilbriefe mit u.a. Bahnpost-Stempel ! 14.07 5,00 Uwe Seif5,00 Hatten
DDR Belege 4 gelaufene Belege, davon eine Ganzsache, Ende 40er/Anfan... 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege 70 Briefstücke mit AFS aus Leipzig der 50er Jahre ! 30.07 2,50 -  Hatten
DDR Belege DDR 2 Sonderumschläge Pflanzen/Naturheilkunde 03.08 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR Beleg Sonderpostbeförderung Suhl 03.08 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR Mi. 251 Paar auf brief 2912.1950 von Gera nach Bonn 10.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 302/06 FDC mit Tagesstempel Erfurt 1.5.1952 Mi. l... 13.08 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 308/10 FDC 5.7.1952 13.08 1,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 315/16 Umschlag gestempelt Erfurt 7.9.1952 = FDC ... 10.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 320/21 vom Unterrand auf FDC Mi. 18.-€ 09.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 322(2)+327 Postkarte Erfurt 9.3.1953 nach Frankfu... 09.08 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 344(2)+436 FDC 5.5.1953 nach Frankfurt/Main gelaufen 09.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 346(2) je Randstück Brief 27.7.1953 Erfurt - Fran... 09.08 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 358/61 Sammler R Brief Mylau 31.3.1953 nach Frank... 10.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 380/81 Umschlag Erfurt 30.8.1953 Mi. lose 12.-€ 11.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 485/86+489/90 Bedarfs R Brief Flöha 21.11.1955 na... 10.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 516 Brief 17.2.1956 von Münchenbernadorf nach Fra... 13.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 579 A Firmenbrief 16.10.1962 Berlin-Dresden 09.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 579 B Firmenbrief 22.10.1961 Berlin-Dresden 09.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 697,693/94+700/01 R Brief 17.7.1959 Friedrichsrod... 09.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR/SBZ 5 Belege tls. Bedarf 13.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege Losungsstempel "Arbeitsschutz Dein Recht ..." ! 27.07 2,50 Jürgen Witkowski2,50 Hatten
DDR Belege Losungsstempel "Ihre Stimme zur Wahl ..." ! 27.07 2,50 Jürgen Witkowski2,50 Hatten
DDR Belege Losungsstempel "Wählt die Kandidaten der ... " ! 27.07 2,50 Jürgen Witkowski2,50 Hatten
DDR Belege Zwei frankierte Belege mit zusätzlicher Vignette ! 27.07 1,50 Jürgen Witkowski1,50 Hatten
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA U PP 11/13 + Mi. 304 Bedarfspost SST nach Fran... 10.08 1,00 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel Mi.-Nr. 3353 I, Dreierstreifen mit zwei "Normalmarke... 06.08 5,00 -  lueckel2010
DDR Plattenfehler Michel Nr. 338 za Plattenfehler XII Mi. 150 € tiefst geprüft BPP 08.08 28,00 -  Altdeutschland
DDR Plattenfehler Michel Nr. 341 a Plattenfehler XI Mi. 160 € tief geprüft BPP 08.08 26,00 -  Altdeutschland
DDR Dienstmarken A Verwaltungsost D: Mi.-Nr. 11, Viererblock, xx 06.08 6,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges -DDR Maximumkarten Mi.2651-54, Ersttagsstempel 02.08 1,00 -  Cheri50
DDR Sonstiges -DDR Maximumkarten Mi.2677-80, Ersttagsstempel 02.08 1,00 -  Cheri50
DDR Sonstiges -DDR Maximumkarten Mi.2709-14, Ersttagsstempel 02.08 1,00 -  Cheri50
DDR Sonstiges Mi.-Nr. 1540 R, Dreierstreifen, Zählnummer 375, xx 05.08 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Mi.-Nr. 937 Z R, Fünferstreifen, Zählnummer 045, xx 05.08 3,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit: Mi.-Nr. Bl. 82, xx 06.08 1,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Unterschiedliche Währungsbezeichnungen, DM, MDN, M: Mi.-N... 05.08 2,00 -  lueckel2010

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 17:34 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 14.08 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 36 gest 08.08 2,00 -  Ostseebummler
Berlin Marken und Sätze 58-60gest 08.08 4,50 -  Ostseebummler
Berlin Marken und Sätze 87 gest 08.08 3,50 -  Ostseebummler
Berlin Marken und Sätze Berlin 102 und 118 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 23 und 24 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 254-265 gestempelt komplett 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 286-290 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 379-384, 398-400 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 411 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 52 postfrisch 29.07 3,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 53 postfrisch 29.07 3,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 64 ungestempelter Brief 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 794C gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 828 gestempelt 26.07 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 845 gestempelt 26.07 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 848 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 852-854 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 96 gestempelt 26.07 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 98 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(1) 04.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(2) 04.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(3) 04.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(4) 04.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(5) 04.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(6) 04.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(7) 04.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(8) 04.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumseite ** wie vorgefunden - liefere in Tüte(9) 04.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten I gestempeltes Lot 26.07 6,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Frauen I-IV gestempelt 26.07 3,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Frauen V und VII gestempelt 26.07 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Jugend + Sport 1982 gest. 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Jugend 1970, 1973, 1974 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1956 gest. 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1957 gest. 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Wohlfahrt 1971-1973 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Wohlfahrt 1982 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Wohlfahrt 1984 gest. 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Bund&Berlin Restlot im kleinen Steckbuch wie vorgefunden(... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Nr121-23 gest 08.08 3,00 -  Ostseebummler
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 191 x - 216 (siehe Scan), ... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 217 - 253 (siehe Scan), al... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 237 - 309 (siehe Scan), al... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 270 - 313 (siehe Scan), al... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 314 - 352 (siehe Scan), al... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 346 - 392 (siehe Scan), al... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 359 - 422 (siehe Scan), al... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 402 A - 441 (siehe Scan), ... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 418 - 440 (siehe Scan), al... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 464 - 515 (siehe Scan), al... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi.-Nr. 151 Berliner Stadtbilder Paar postfrisch 01.08 1,00 -  kadefi
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi.-Nr. 153 Berliner Stadtbilder Paar postfrisch 01.08 1,00 -  kadefi
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi.-Nr. 231 Berliner Stadtbilder Viererblock und 2... 01.08 1,00 -  kadefi
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 248, Eckrandviererblock oben rechts (unbeschrifte... 03.08 14,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 326/ 9, Eckrandviererblocks unten links, xx 29.07 1,50 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 330/ 7, Eckrandviererblocks oben links, xx 29.07 2,50 -  lueckel2010
Berlin Blocks Berlin 455-458, 472, Block 6 postfrisch 26.07 1,00 -  OBach
Berlin Markenheftchen Berlin MH 3 a ** postfrisch Michel-Wert 20,00 € H-Blatt i... 22.07 2,50 -  alemannia
Berlin Markenheftchen Berlin MH 4 b ** postfrisch Michel-Wert 22,00 € 22.07 4,00 -  alemannia
Berlin Markenheftchen Heftchen MH 7a und Heftchenblatt zu 6a 08.08 1,00 -  Habl
Berlin Markenheftchen Mi.-Nr. MH 11 b, o 03.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Berlin: HBl 20 auf FDC mit sonderstempel 2-11-80 für 3 Euro 29.07 3,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 18, o / O 03.08 2,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin ZD W67 Ansichtskarte 1983 26.07 1,00 Cheri501,00 OBach
Berlin Zusammendrucke Berlin: Bl 8: 4 mögliche Zsdr mit sonderstempel für 1 Euro 29.07 1,00 -  Rikske
Berlin Zusammendrucke Berlin: Restposten meist postfrische Zsdr ab 2 Euro 29.07 2,00 -  Rikske
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.42 I, II und IV postfrisch 09.08 2,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.42 IX postfrisch 09.08 12,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.42 XIII postfrisch 09.08 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.46 I und II postfrisch 09.08 3,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.47 I, II, IV und V postfrisch 09.08 4,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.47X postfrisch 09.08 1,50 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.49 I, II und IV postfrisch 09.08 6,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Plattenfehler Berliner Bauten 08.08 13,00 -  Habl
Berlin Sonstiges Berlin B rief mit Nr.22 und 24 II 09.08 8,00 -  doc
Berlin Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 184 v, Eckrand oben links, xx 23.07 4,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 184 v, Eckrand unten links... 23.07 3,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges HAN 515 099 2: Mi.-Nr. K 4 a, xx 23.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege 15 Belege, 14 x Berlin, 1 x All. Besetzung Berlin/Branden... 14.07 1,00 Raimund1,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege Berlin Mi 50 als EF vom 21.3.53 Berlin SW 11 für 1.50 Euro 25.07 1,50 -  Rikske
Berlin Belege Kontrollrat Mi. 956 Paar ,946+928c gepr. Arge(Mi. 30.-€) ... 29.07 3,50 -  Philaexperte

Bund Marken und Sätze Bund-SM-Frankatur-Lot (12,22 €) nur verschiedene SK-Wert... 14.08 8,00 jk8,00 phyto
Bund Marken und Sätze 121 gest 08.08 5,00 -  Ostseebummler
Bund Marken und Sätze 152+166 gest 08.08 3,50 -  Ostseebummler
Bund Marken und Sätze 163 gestempelt 08.08 3,00 -  Ostseebummler
Bund Marken und Sätze 171/72 gest 08.08 6,00 -  Ostseebummler
Bund Marken und Sätze 18 Sondermarken mit Eckrand aus 2001,2003 und 2005 mit Er... 12.08 8,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 14.08 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1Albumseite Bund gest 14.08 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze BRD, gestempeltes Los von 9 Stück aus 204-213. 01.08 3,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD, gestempelt 167/70 01.08 4,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD/Bund Mi.-Nr. 259y Heuss gestempelt 01.08 30,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bund 1998-2018 gest. in 7 Deutschland Plus Vordruckalben ... 02.08 110,00 auphilia110,00 Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund 723/726 gestempelt 29.07 1,00 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund 723/726 postfrisch 29.07 1,00 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund aus 2905 - 2962 o 15.07 1,50 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund aus 2840 - 2899 o 15.07 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund aus 2965 - 3009 o 15.07 2,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund aus 3011 - 3041 o 15.07 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund Lot meist ** 50-ziger Jahre wie vorgefunden hoher Mi... 05.08 1,00 MJ1,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund lot siehe scan 04.08 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 121 gestempelt Mi. 50.-€ 03.08 7,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 123/38 gestempelt 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 137 zentrisch gestempelt 05.08 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 161 gestempelt bedarf 03.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/72 gestempelt best. gepr,Schlegel BPP Mi. 55.-€ 03.08 7,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 176 gestempelt Höchstwert Mi. 80.-€ 03.08 14,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 190 */ geringe Haftspur 05.08 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 200/03 gestempelt Mi. 203 leichte Bugspur Mi. 55.-€ 03.08 6,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 203 gestempelt Höchswert 03.08 5,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 204 ** Gauss 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 209 ** 03.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 210 ** 03.08 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 232/33 ** für die Jugend 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 ** Mi. 25.-€ 03.08 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 246 ** Höchstwert 03.08 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 286/87 ** für die Jugend 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 294 ** Cept Ausgabe mit Wz. 03.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 316 + 319 ** Marken aus Block 2 29.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi.542,750,758,774,776,777 Eckrand mit Formnummer,po... 24.07 1,00 -  Cheri50
Bund Marken und Sätze Bund Mi.601,770,935,1213,1420,1536,1558,1569 Eckrand mit ... 24.07 1,00 -  Cheri50
Bund Marken und Sätze Bund Mi.760,771,781,1440,1529,1601 Eckrand mit Formnummer... 24.07 1,00 -  Cheri50
Bund Marken und Sätze Bund Nr. 113-115** komplett 05.08 9,50 TreSkilling19,50 cwskat
Bund Marken und Sätze Bund Satz FDC oder Beleg 04.08 1,00 -  axdf652g
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt - 1 Los von 9 Stück aus 229-238 01.08 3,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt - Posthornsatz 123/138 - Ausgabe 1951 31.07 3,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 148, 152, 155, 160, 162 31.07 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 164, 165, 173, 174 31.07 2,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 171 geprüft von Schlegel BPP 31.07 3,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 177-196 01.08 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt aus 239-253 02.08 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempeltes Lot von 9 Stück aus 214-228 01.08 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund/BRD Mi.-Nr. 189xw Heuss Falz 01.08 7,00 -  kadefi
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland MiNr. 179y-260y xx ME 65.00 30.07 13,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland MiNr.ATM 1.1hv xx ME 42.39 30.07 10,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland MiNr.ATM 2.1.1 xx ME 22.00 30.07 5,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland MiNr.ATM 2.2.1 xx ME 14.50 30.07 3,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.305 als waagerechtes Paar ... 08.08 20,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Für die Jugend 1996, Mi.-Nr. 1836-1840 - postfrisch ** 12.08 1,00 -  Katsche
Bund Marken und Sätze Für die Jugend 1998, Mi.-Nr. 1990-1994 - postfrisch ** 12.08 1,00 -  Katsche
Bund Marken und Sätze K 1 DDR Karte gestempelt und postfrischem Satz 27.07 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 2 Bund gestempelte Karte mit guten Sätzen-Lückenfüller 27.07 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 3 Bund Kleine Karte gestempelt 27.07 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Lot Blumen-Dauerserie gestempelt 23.07 1,50 -  jk
Bund Marken und Sätze Lot Unfallverhütung C+D Ausgaben gestempelt 23.07 1,00 -  jk
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 171, o (Briefstück) 29.07 5,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze verschiedene Bund o 15.07 2,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2483 - 2509 (siehe Scan), ... 27.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2511 - 2536 (siehe Scan), ... 27.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2549 - 2592 (siehe Scan), ... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2588 - 2622 (siehe Scan), ... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2624 - 2639 (siehe Scan), ... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2628 - 2659 (siehe Scan), ... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2654 - 2673 (siehe Scan), ... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2664 - 2698 (siehe Scan), ... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2697 - 2744 (siehe Scan), ... 28.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Bund Lot Eiheiten/Formnummern meist gestempelt wie vorgef... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 182 ** 2 Paare dgz.+nicht dazu 9 ZDR Heuss ** 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 259 ** UR Viererblock 03.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 353 y gestempelt im Paar 03.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. ZDR S1 im Paar auf Brief von hamburg 3.3.1953 na... 03.08 36,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland B&S als waagerechte Paare ges... 08.08 10,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Nr.124, 125, 128 und 130 als w... 08.08 5,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Nr.183y als waager. Paar geste... 08.08 6,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Nr.302 bis 304 als waager. Paa... 08.08 3,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Nr.347,349,350 und 352 x als w... 08.08 4,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Bedeutende Deutsche: Postfrische Waage... 29.07 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 302 im gestempelten 6er Block 29.07 1,00 -  Rikske
Bund Jahrgänge Bund Mi. Jahre 1961-1969 ** mit Blöcken wohl kpl. wie vor... 05.08 2,00 -  Philaexperte
Bund Blocks gestempelter Block 2 (Beethoven) mit Ersttagsstempel Kais... 14.07 6,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 22 ++ + zusätzlich H Blatt daraus 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 32 ** Mi. 25.-€ 05.08 1,00 Cheri501,00 Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 32 gestempelt Frankfurt 5.5.1995 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 38 ** 1000 Jahre Weimar 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 40 gestempelt Süssen 28.9.2000 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 41 gestempelt Süssen 28.9.2000 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 41 gestempelt wohl ESST Berlin/Versandstelle? 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 51 gestempelt Esslingen 12.3.2004 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Bund Wofa MH "Hamburg hilft Alsterdorf" mit 4-a... 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 22 I a, o/ O 03.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 25, o 03.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 26, 27 I und 33, alle o 03.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 315/16 ** ZDR aus Block 2 03.08 1,50 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 315/19 ZDR gestempelt alle ZDR aus dem Block 2 M... 03.08 12,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 4 Heuss ZDR gestempelt 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 5 ZDR Heuss ** 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 5 ZDR Heuss W/S ** 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. H Blatt 8 ** mit bedrucktem Rand Mi. 30.-€ 05.08 2,50 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 18x ** mit MHB Rand 03.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 29 Bücherbestellkarte Kiel 13.11.1975-Wolf... 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 47/48 + 55/56 gestempelt 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund: Restposten Zsdr Heuss + Bed Deutsche ab 2 Euro 29.07 2,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Bund: W 79/84 mit Sonderstempel für 1.Euro 29.07 1,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Bund: W 85/94 mit Sonderstempel für 3.50 Euro 29.07 3,50 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Lot Unfallverhütung, Zusammendrucke gestempelt 23.07 1,50 -  jk
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland B&S komplett ohne Nr. 999 als ... 08.08 4,00 -  doc
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Nr.1143AII als RM mit rücks.Nr... 08.08 5,00 -  doc
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Nr.302 bis 304 als RM mit rück... 08.08 2,00 -  doc
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Nr.350 und 352 x als RM mit rü... 08.08 2,00 -  doc
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland Nr.355x als RM mit rücks.Nr. g... 08.08 12,00 -  doc
Bund Plattenfehler 12 Plattenfehler nach Philotax, ansehen ! 09.08 4,00 -  Linde
Bund Plattenfehler Bund: Mi 512 Plf I im kompletten postfrischen Bogen für 5... 28.07 5,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr. 887 I gestempelt 08.08 6,00 -  doc
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1721 I und Schantl-Plattenfehler Mi.-Nr. 1721 f 2... 03.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Sonderpostkarten aus PSo 9 bis PSo 20 16.07 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bildpostkarte Leogang/Österreich 11.08 2,00 -  Baber
Bund Ganzsachen Bund Luftpostleichtbrief LF 6a gebraucht ! 26.07 8,00 lueckel20108,00 Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 92,94 ungebraucht 24.07 1,00 -  Cheri50
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PP 24/1 SST Stuttgart IMS 1961 29.07 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen deutsche Bildpostkarte mit Werbung für Schweizer Ort Wild... 14.08 1,50 -  Baber
Bund Sonstiges Bund 5 Einschreibeheftchen für je 10 R Brfe. alle gebrauc... 05.08 1,00 -  Philaexperte
Bund Sonstiges Formnummern: Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1039 - 1359 (s... 05.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1146 - 1373 (s... 05.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1319 - 1418 (s... 05.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1359 - 1444 (s... 05.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1420 - 1447 (s... 04.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1451 - 1714 (s... 04.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1473 - 1714 (s... 04.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1569 - 1729 (s... 04.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1726 - 1752 (s... 04.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 784 - 1032 (si... 05.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 15242.54 1: Mi.-Nr. 183 v (Viererblock, 2 x Mi.-Nr. S... 23.07 18,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 15242.54 3: Mi.-Nr. 179 v (Viererblock, 2 x Mi.-Nr. S... 23.07 14,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Lot Farbrandstreifen in Einheiten (siehe Scan)*: Mi.-Nr 4... 23.07 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Numisblatt 1/2011 Franz Liszt mit 10 € Münze 08.08 10,00 -  Habl
Bund Sonstiges Numisblatt 4/2011 Till Eulenspiegel mit 10 € Münze 08.08 10,00 -  Habl
Bund Sonstiges Numisblatt 5/2011Archaeopteryx mit 10 € Münze 08.08 10,00 -  Habl
Bund Sonstiges Numisblatt 6/2011 Hamburger Elbtunnel mit 10 € Münze 08.08 10,00 -  Habl
Bund Sonstiges Unterschiedliche Formnummern (siehe Scan): Mi.-Nr. 705/ 8... 07.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 10 Belege mit AFS + Notopfer Berlin ! 14.07 3,00 -  Hatten
Bund Belege 14 gelaufene Ganzsachen (Posthorn/Heuss), alle mit Notopf... 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 250. Todestag Johann Joachim Winkelmann 11.08 3,00 -  Baber
Bund Belege 9 Belege mit Posthorn-Marken, 7 davon mit Notopfer Berlin 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Bedarfspost*, portogerecht: Mi.-Nr. 2112 MeF (FDC, Tagess... 01.08 3,00 Cheri503,00 lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 2112 EF 01.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 2116 EF 01.08 1,50 -  lueckel2010
Bund Belege Bund lot siehe scan 04.08 1,00 -  axdf652g
Bund Belege BUND PHILATELIE 7 versch. Karten (0501) 15.07 3,50 -  Charlymaus
Bund Belege Bund Satz FDC oder Beleg 04.08 1,00 -  axdf652g
Bund Belege HBl 26 (2) Wertbrief 500 DM aus Brühl 07.08 2,00 Cheri502,00 Altdeutschland
Bund Belege Nachnahme, Einschreiben, u. a. 08.08 1,00 -  charly
Bund Belege Nr. 1746 waag. Paar auf Wertbrief 1994 - Michel 35 € 07.08 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 757 (2) mit Bogenecke MIF auf Wertbrief aus Maxhütte-... 07.08 2,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Schöner Luftpostbrief von Kassel nach Kingston New York -... 09.08 1,00 -  Katsche

1ß-fach Frankatur Kontrollrat 10-fach Frankatur(2 Werte abgefallen)40 Pfg.E... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte DDR Mi. 592 AK Dresden Zwinger LP Stempel Papperitz/Weßer... 13.08 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte DDR Mi. 649 AK Leipzig Denkmal 15.10.1958 nach Frankfurt/... 09.08 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte DDR Ni. 409 AK Eisenach LP Stempel Frankenheim/Meiningen ... 13.08 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Goldpräge Litho Geburtstagswünsche 190... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Gruß aus Bautzen als Soldatenbrief 190... 04.08 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches reich AK Künstler Litho als "potofreier So... 04.08 1,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Postdampfer Graf Waldsee 1904 Cuxhaven... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Tondern/Schlesien 1927 von Wertheim na... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 128.159(2)+164 AK Bad Wörishofen nach... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 46 AK Künstlerlitho 2.6.1899 Ilsenbur... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 47 AK Berlin Mondscheinkarte 1.4.1898... 04.08 2,00 MarkusH2,00 Philaexperte
Brauereien Sonderstempel Rhanerbräu, älteste Familienbrauerei Ostbay... 12.08 1,00 -  Baber
Christkindl 4 Christkindl-Briefe 10.08 2,00 -  Baber
Erstflüge Swissair 6. 4. 1975: Eröffnungsflug (Zürich) - Genf - Shanghai 01.08 1,00 -  lueckel2010
Erstflüge Swissair 6. 4. 1975: Eröffnungsflug Zürich - Shanghai 01.08 1,00 -  lueckel2010
Erstflug Schweiz Mi. 635+639/40 Swissair Erstflug 1.4.1957 nach Tokyo 04.08 1,00 -  Philaexperte
Europa Union CSSR Mi. 2407/09 KB ** KSZE Ausgabe 03.08 1,50 -  Philaexperte
Europa Union CSSR Mi. Block 33 ** KSZE Ausgabe 03.08 1,50 MarkusH1,50 Philaexperte
Europa Union Portugal Mi. 963/65 ** Cept Ausgabe 29.07 1,50 -  Philaexperte
Europa Union Rumänein Mi. Block 174 ** KSZE Ausgabe 03.08 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Rumänien Mi. Block 143 ** KSZE Ausgabe 03.08 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Rumänien Mi. Block 144 ** KSZE Ausgabe Mi. 30.-€ 03.08 4,50 -  Philaexperte
Europa Union Rumänien Mi. Block 175 ** KSZE Ausgabe 03.08 2,50 -  Philaexperte
Europa Union Rumänien Mi. Block 183 ** KSZE Ausgabe Mi. 22.-€ 03.08 3,00 -  Philaexperte
Europa Union Rumänien Mi. Block 190 ** KSZE Ausgabe 03.08 3,00 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. Block 103 A ** KSZE Ausgabe 03.08 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. Block 113 A ** KSZE Ausgabe 03.08 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. Block 113 B ** KSZE Ausgabe Mi. 65.-€ 03.08 8,00 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. Block 126 A ** KSZE Ausgabe 03.08 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. Block 126 B ** KSZE Ausgabe Mi. 32.-€ 03.08 4,50 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. Block 147 A ** KSZE Ausgabe 03.08 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. Block 147 B ** KSZE Ausgabe Mi. 30.-€ 03.08 4,50 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. Block 159 A ** KSZE Ausgabe 03.08 1,00 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. Block 159 B ** KSZE Ausgabe Mi. 30.-€ 03.08 4,50 -  Philaexperte
Europa Union Ungarn Mi. Block 99 ** KSZE Ausgabe 03.08 1,50 -  Philaexperte
Fauna Burundi: 2 verschiedene Schmuckbögen "Tiere der Nilr... 29.07 2,00 -  lueckel2010
Fauna Umm al Qiwain: Schmuckbogen "Insekten", o 29.07 1,00 -  lueckel2010
Fauna Umm al Qiwain: Schmuckbogen "Schmetterlinge", o 29.07 1,00 -  lueckel2010
Flora Liechtenstein: FDC, Mi.-Nr. 757/ 0 31.07 1,00 -  lueckel2010
Flora Liechtenstein: FDC, Mi.-Nr.776/ 9 31.07 1,00 -  lueckel2010
Flugzeuge Gibralter: Mi.-Nr. 379/ 2. kompletter Satz, xx/ B 03.08 1,00 -  lueckel2010
Fussball Deutschland-Belgien 8-3-61: Souvenirkarte mit Sonderstemp... 25.07 1,50 -  Rikske
Gebühr bezahlt Bizone Gebühr bezahlt RA2 + Handschr. Lüdenscheid 3.9.194... 29.07 1,00 -  Philaexperte
Gmälde Liechtenstein: FDC, Mi.-Nr. 655/ 7 31.07 2,00 -  lueckel2010
J.F.Kennedy Berlin Sonderkarte Kennedydesuch SST 24.6.1963 und Unters... 05.08 1,00 -  Philaexperte
Kriegsgefangenenpost Russland Kriegsgefangenenkarte Ostsibierien über Rotes Kr... 08.08 1,50 MarkusH1,50 Philaexperte
Kriegsgefangenenpost Schweiz Kriegsgefangene? GA Karte Frage/Antwort von Schaf... 04.08 1,00 -  Philaexperte
Kriegsgefangenenpost UdSSR Kriegsgefangenenkarte Lager 7404/06 am 18.7.1948 na... 08.08 1,50 MarkusH1,50 Philaexperte
Kriegsgefangenenpost UdSSR Kriegsgefangenkarte 19.9.1946 nach Friedberg/Hessen... 04.08 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Lufthansa-Belege Erstflug Lufthansa A340 San Jose-Frankfurt, 1.7.2016 12.08 1,00 -  Baber
Musik DDR Sonderkarte 150. Todestag J.N.Hummel-Kapellmeister i... 03.08 1,00 -  Cheri50
Olympische Winterspiele Liechtenstein: FDC, Mi.-Nr. 551/ 4 31.07 1,00 -  lueckel2010
Postgeschichte-Zeitungsar… Postgeschichte +Zeitugsartikel+wertvolle Marken 16.07 1,00 -  Lohengrin
Raketen Sonderbeleg Raketenstart Versuchsreihe HOG 3/69 11.08 1,00 -  Katsche
Vögel DDR 2 Sonderumschläge mit Motiv Vögel 03.08 1,00 -  Cheri50
Wappen Liechtenstein: FDC, Mi.-Nr.766/ 9 31.07 1,00 -  lueckel2010

Augsburg 2000 Jahre Augsburg: Schmuclblatt für 2 Euro 25.07 2,00 -  Rikske
Baden-Baden Baden-Baden , Konversationshaus , 29.9.1922 ! 07.08 1,00 -  Hatten
Berchtesgaden Glückwunschkarte Heilbad Bechtesgaden verschickt aus Berc... 30.07 1,50 -  Rikske
BERCHTESGADEN Illustrierter Brief aus Berchtesgaden (1939) 07.08 2,00 -  Reginaldus
Berlin (0099) BERLIN-Zehlendorf Alter AFS Bezirksamt Zehlendorf... 15.07 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN SW 61 Alter AFS Electro Kadett 18.2.60 (0064) 10.08 1,00 -  Charlymaus
Düsseldorf Düsseldorf Karneval Sonderstempel 1972 18.07 1,00 -  halbmeil
Eibau (Oberlausitz) Eibau, 24.11.45 | Notbehelf der Briefpost - Barfrankatur ... 25.07 2,50 -  Knorkes
Fischbeck Fischbecker Wandteppich 14.08 1,00 -  Baber
Glauchau (Sachsen) Glauchau (Sachs), 31.8.45 | Notmaßnahme der Briefpost - B... 25.07 4,00 -  Knorkes
Hildburghausen Hildburghausen, 6.9.45 | Notbehelf der Briefpost - Barfra... 25.07 2,50 -  Knorkes
Malchin und Zerbst DDR 2 Heimatbelege Malchin und Zerbst 03.08 1,00 -  Cheri50
Penig Penig, 16.11.45 | Notbehelf der Briefpost - Barfrankatur ... 25.07 2,50 -  Knorkes
Sachsen Scharfenstein Deutsches Reich Postkarte Scharfenstein Sachsen 17.07 1,00 -  halbmeil
Schneeberg (Erzgebirge) Schneeberg (Erzgeb), 10.4.47 | Notmaßnahme der Briefpost ... 25.07 2,50 -  Knorkes
Stollberg (Sachsen) Stollberg (Sachs), 26.11.45 | Notmaßnahme der Briefpost -... 25.07 4,00 MarkusH4,00 Knorkes
Thurm (Kreis Glauchau) Thurm (Kr Glauchau), 3.9.45 | Notmaßnahme der Briefpost -... 25.07 4,00 -  Knorkes

Zeitschriften BERICHTE BAHNPOST - Februar 1977 08.08 1,00 -  Reginaldus
Fachbücher Handbuch und Atlas der Hausauftragsnummern der deutschen ... 01.08 12,00 -  Postgeschichte
Vordruckalben rotes Schaubek - Album 15.07 2,00 -  Zacken-willi

Münzen Deutschland 5 € Deutschland 2018 "Subtropische Zone" - &quo... 06.08 9,00 -  Katsche
Münzen Europa Wiener Philharmoniker 2009, 1 Feinunze Silber 11.08 18,00 -  Katsche

Anleihen Schatzanweisung deutsches Reich von 1923 18.07 3,00 -  halbmeil
Dokumente / Urkunden Lohnsteuerkarte 1947 der Stadt Berlin, Finanzamt Treptow 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Dokumente / Urkunden Rundschreiben vom 19.07.1945 der südwestfälischen Industr... 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sammelbilder Sammelalbum "Olympia 1932", komplett mit allen ... 30.07 20,00 -  lueckel2010
Sammelbilder Sammelalbum "Olympia 1936", Band 1*, komplett m... 31.07 20,00 -  lueckel2010
Sammelbilder Sammelalbum "Olympia 1936", Band 2*, komplett m... 31.07 20,00 -  lueckel2010
Telefonkarten Telefonkarte Schweiz, a 20 Fr., abtelefoniert 13.08 1,00 -  Baber
Sonstiges 10 Einschreibzettel verschiedener Länder 10.08 1,00 -  Baber
Sonstiges Festschrift zur Weihnachsfeier am 11.12.1921 der staatsw.... 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Frankfurter Nachrichten vom 26.01.1934 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Lustige Briefmarken-Sammel-Anleitung 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.

1037 Lose
hiervon 114 mit Gebot deren Ausrufpreis:
453,50   470,50