Ägypten 11 Briefe(teilw.mit Inhalt)+ 5Schmuckkarten Ägypten 60ige... 21.08 12,00 -  MH6844
Ägypten Einzefrankatur Wiedereröffnung des Suezkanals 1975 13.09 2,00 -  Baber
Algerien Sepostbrief 1,20 Dirham 13.09 1,00 -  Baber
Argentinien Argentinien Klassik-Los, gestempelt 28.08 1,50 JoachimEH1,50 Lohengrin
Australien Australien Sonderbrief Sydney 1977 15.09 1,50 -  halbmeil
Australien Australien 4 Belege Bedarf ... 29.08 2,00 -  focus
Australien Block Lot Australien ** 15.09 3,00 Gerhard3,00 burrus2016
Australien Neusüdwales Mi. 81+82 auf AK(Tintenspiegel) 1911 Mosmans ... 05.09 3,50 -  Philaexperte
Australien Südaustralien Mi. 71 gez.13 Brief Groadel 4.1.1898 nach R... 05.09 4,00 -  Philaexperte
Bangladesh Banglasesh Konvolut ##0347 29.08 5,00 -  focus
Barbados Barbados-Karibik-Los, gestempelt 28.08 1,50 -  Lohengrin
Bolivien Bolivien, Uruguay Los 29.08 1,50 -  Lohengrin
Brasilien Brasilien Allegorie, mit Mi 108+157 gestempelt 28.08 1,50 -  Lohengrin
Brasilien Brasilien Klassik 28.08 1,00 -  Lohengrin
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 ESST+Ausstellungsstempel übl.Papier... 11.09 10,00 Thomas1010,00 Philaexperte
Chile Brief aus Chile mit Fehldruck 29.08 1,00 -  Fridolino
China Republik China Mi 238 ff, gestempelt 26.08 1,00 -  Lohengrin
China Volksrepublik China Bedarfsbeleg ##0485 29.08 2,00 -  focus
China Volksrepublik China VR Panda 1985, gestempelt 26.08 1,50 -  Lohengrin
Cuba Cuba Automatenmarken R-Brief 1984 ... 29.08 4,00 -  focus
Cuba Cuba Klassik 29.08 1,50 -  Lohengrin
Cuba Kuba Luftpostleichtbrief 15 centavos con 1982 Stemel Sind... 08.09 1,00 -  Philaexperte
Cuba Kuba modern 27.08 1,00 -  Lohengrin
Dohomey Brief 60 Fr 13.09 1,50 -  Baber
Ecuador Ecuador Los 29.08 1,50 -  Lohengrin
Elfenbeinküste Mi.-Nr. F 841, waagerechtes Pärchen, o (Bedarf) 07.09 2,50 -  lueckel2010
Falkland Inseln Falkland Inseln Luftpostleichtbrief 11 P "Postage Pa... 08.09 2,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF 0,60€ Schiff Postkarte Paqueboot 7.2.2013 nach Deuts... 05.09 2,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 116(2) Paqueboott Karte + Nachtaxe 10.1.1982 in ... 05.09 3,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 175 Postkarte+Unterschrift 26.1.1985 in die DDR-... 05.09 2,00 -  Philaexperte
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 3 + 226 Ansichtskarte Nachtaxe 12.2.1989 nach Essen 05.09 3,00 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala Mi. 226+418+ gezähnte Halbierung Mi.222 Brief 1... 11.09 3,00 -  Philaexperte
Irak Irak, Blockausgabe J. d. Kindes 1979 ** 15.09 3,00 -  burrus2016
Iran Iran Persien Konvolut ##0235 29.08 3,00 -  focus
Iran Iran Persien Konvolut ##0358 29.08 2,00 -  focus
Iran Persien gestempeltes Lot 14.09 2,00 -  halbmeil
Japan Japan Aerogramm 120 Sen ET Stempel Tokyo 3.1.1984 05.09 2,00 -  Philaexperte
Kambodscha Kambodscha gestempeltes Lot 14.09 3,00 -  halbmeil
Kambodscha Kambodscha Konvolut ##0237 29.08 2,00 -  focus
Kamerun Bedarfsbrief 400 Fr 13.09 2,00 -  Baber
Kamerun Luftpostbrief in die USA 80 Fr mi t 2 x Michel 807 13.09 1,00 -  Baber
Kanada Block Lot Kanada ** 15.09 4,00 Gerhard4,00 burrus2016
Kanada Canada Lot xx 05.09 2,50 -  philapit
Kanada Kanada Klassik, gestempelt 29.08 2,50 -  Lohengrin
Kanada Kanada Los 28.08 1,50 -  Lohengrin
Kanada Kanada LP R Brief mit 1+2 Dollar Marken u.a. 1984 in die DDR 11.09 1,00 -  Philaexperte
Malaysia Malaysia BMA Aufdruck 2(Zf) + 7(2) Bedarfsbrief nach Ind... 05.09 4,00 -  Philaexperte
Malaysia Malaysia /Malayischer Bund Mi-. 3(2)Rs. R Brief Kusla Kub... 05.09 2,00 -  Philaexperte
Marokko Einzelfrankatur 6 Dirham 13.09 1,00 -  Baber
Mauritius Einzelfrankatur 6 Rupien 13.09 1,00 -  Baber
Mexiko Mexico Brief 1900 ##0230 29.08 2,00 -  focus
Mexiko Mexiko alte Marken aus Sammlungsauflösung 15.09 3,00 -  halbmeil
Nepal Nepal gestempeltes Lot 14.09 3,00 -  halbmeil
Neue Hebriden Neue Hebriden Aerogramm 16:19 2,00 -  halbmeil
Niederländische Antillen Nied. Antillen: Erstflug KLM Aruba 10.4.1964 12.09 2,00 -  MichaelS
Nigeria Nigeria Briefe Konvolut 5 Stück ##0565 29.08 3,00 -  focus
Ostafrikanische Gemeinsch… Ostafrikanische Gemeinschaft 29.08 1,50 -  Lohengrin
Pakistan Pakistan Konvolut ##0693 29.08 1,00 -  focus
Panama Panama Seccion Exterior 28.08 1,00 -  Lohengrin
Paraguay Paraguay Luftpostleichtbrief "Port Paye" ET Ste... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Senegal Einzelfrankatur 290 Fr auf Ansichtskarte 13.09 1,00 -  Baber
Senegal Einzelfrankatur 75 Fr auf Ansichtskarte 13.09 1,00 -  Baber
Senegal Luftpostbrief 60 Fr 13.09 2,00 -  Baber
Senegal Luftpostbrief Franz. Äquatorialafrika 35 Fr 13.09 3,00 -  Baber
Seychellen Unabhängigkeitsausgabe von 1976, postfrisch 14:47 2,00 -  Baber
St. Helena St. Helena Mi 5D Type I, (x) 28.08 1,50 -  Lohengrin
Südafrika Luftpostbrief 30 Cent 13.09 1,00 -  Baber
Südkorea Korea gestempeltes Lot 14.09 2,00 -  halbmeil
Taiwan Kl. Lot Rep. China 14.09 2,50 Gerhard2,50 burrus2016
Thailand Thailand gestempeltes Lot 15.09 3,00 -  halbmeil
Thailand Thailand Luftpostleichbrief 1,50 Bath ET Stempel Bangkok ... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Tonga Inseln Tonga Einschreiben Brief 15.09 3,00 -  halbmeil
Tschad Seepostbrief USA 80 Fr 13.09 1,00 -  Baber
Tunesien Luftpostbrief 45 Fr 13.09 1,50 -  Baber
Tunesien Tunesien gestempeltes Lot 14.09 3,00 -  halbmeil
UNO New York UNO Aerogramm New York 14.09 1,50 -  halbmeil
UNO New York UNO Aerogramm New York 1989 14.09 1,00 -  halbmeil
UNO New York UNO New York 2* 165 auf Brief 07.09 1,00 -  MichaelS
UNO New York Vereinte Nationen kleines Lot 29.08 1,00 -  MarkusH
USA 8 (Eck-) Rand-Marken mit Markierungen 13.09 1,00 -  hopfen
USA Dienstmarke SPECIMEN 08.09 10,00 Neuenheimsammler 10,00 Regis
USA Graf Zeppelin 1928 08.09 12,00 Neuenheimsammler 12,00 Regis
USA Jahreszusammenstellung 1986 29.08 3,00 natko3,00 Peter aus Oststeinbek
USA Kl. Lot USA 14.09 2,00 -  burrus2016
USA Mi. 149 A 08.09 24,00 Neuenheimsammler 24,00 Regis
USA MiNr. 912 - Weihnachten 1966 im Viererbl. m. PL-Nr. ** 13.09 1,00 -  hopfen
USA Schmuckbogen Humphrey Bogart gest 29.08 5,00 Neuenheimsammler 5,50 Peter aus Oststeinbek
USA USA Block 45, 46, 47 gestempelt Amerika im 20. Jahrhundert 21.08 6,00 Neuenheimsammler 7,50 Franz-Josef
USA USA Vorrausentwertungen des Staates Florida, verschiedene... 21.08 3,00 -  Franz-Josef
USA USA Vorrausentwertungen des Staates Florida, verschiedene... 21.08 3,50 -  Franz-Josef
USA USA Vorrausentwertungen verschiedene Staaten 21.08 1,50 -  Franz-Josef
USA USA Zip-Code, Vorausentwertung und Zusammendrucke ** ... 29.08 6,00 -  focus
USA USA, acht Belege 15.09 1,00 -  British
USA USA, neun Belege 15.09 1,00 -  British
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-246 a, xx 10.09 2,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 127*, xx 10.09 3,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 234, xx 10.09 8,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 257, xx 10.09 8,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 269, xx 10.09 14,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 93 G b, o 10.09 1,50 -  lueckel2010
USA Folienblätter USA Folienblatt 64 a gestempelt Comicfiguren 21.08 4,00 Neuenheimsammler 4,00 Franz-Josef
USA Folienblätter USA Folienblatt 64 b gestempelt Comicfiguren 21.08 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Franz-Josef
Venezuela Venezuela Los 29.08 2,00 -  Lohengrin
Zaire Zaire, Blockausgabe J. d. Kindes 1979 ** 15.09 2,50 -  burrus2016
Übersee sonstige Länder Albumseite versch. X1 14.09 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Albumseite versch. X2 14.09 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Albumseite versch. X3 14.09 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Albumseite versch. X4 14.09 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Albumseite versch. X5 15.09 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Albumseite versch. X6 15.09 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Gambia Mi. 4 (*) ohne Gummi, waagrecht gestreiftes Papier... 08.09 22,00 -  Philaexperte
Übersee sonstige Länder Lot Blockausgaben International ** 15.09 5,00 -  burrus2016
Übersee sonstige Länder Neun versch. Belege IV 15:22 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Neun versch. Belege V 15:23 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Neun versch. Belege VI 15:24 1,00 JoachimEH1,00 British
Übersee sonstige Länder Neun versch. Belege VII 15:25 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Neun versch. Belege VIII 15:26 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Zehn versch. Belege I 15.09 1,00 jahlert1,00 British
Übersee sonstige Länder Zehn versch. Belege II 15.09 1,00 Cantus1,00 British
Übersee sonstige Länder Zehn versch. Belege III 15.09 1,00 JoachimEH1,00 British

Aland Lot Gestempelte 80er Jahre_15 23.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Aland Lot Gestempelte 90er Jahre_11 23.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Belgien 25 Belege Belgien 05.09 1,00 Gerhard1,00 philatrain
Belgien Belgien Sonderkarte Philatelie 1937 08:41 2,00 -  halbmeil
Belgien Belgien Dienstmarken Lot ** von 15 Werten wohl die letzte... 06.09 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Belgien Belgien Mi. Block 57 ** Rosenblock 10.09 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Mi. Block32,36/38,43/44,46,48/51,53/54 ** liefere... 06.09 2,00 JoachimEH2,00 Philaexperte
Belgien Belgien Portomarken Lot ** von 20 Werten-liefere in Tüte 06.09 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Belgien Belgien Sammlung ** aus 1970-1980 s- Bilder auf 8 Steckka... 06.09 2,00 Gerhard8,50 Philaexperte
Belgien Block 30 + Bl. 31 - jeweils makellos ** 13.09 1,00 -  hopfen
Belgien Block Lot Europa 09:24 5,00 -  burrus2016
Belgien Michel 2 mit schönem Stempel 45 ab 5 Euro 02.09 5,00 -  Rikske
Bulgarien Bulgarien 3 Belege ##0524 29.08 2,00 -  focus
Bulgarien Bulgarien interessanter Siegelbrief 1928 ... 29.08 6,00 -  focus
Dänemark Dänemark Facit 126 , Aufdruck 7, gestempelt 26.08 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 151-52, gestempelt 26.08 2,00 marathonmanni162,00 Lohengrin
Dänemark Dänemark MI 187, Eisenbahnstempel 26.08 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 204 I, Stempel Fjerritslev 26.08 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 28 I YA, Nummernstempel 26.08 3,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 29 I YB, gestempelt 26.08 2,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 34B+46, Stempel Aalborg 26.08 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 92Y, gestempelt Velje 26.08 3,50 marathonmanni163,50 Lohengrin
Dänemark Dänemark Porto Mi 9-16, gestempelt 26.08 3,50 marathonmanni163,50 Lohengrin
Dänemark Dänemark Portomarke Mi 21, x 26.08 3,00 -  Lohengrin
Färöer Europamarken Färöer 1979, postfrisch und gestempelt 11:16 1,00 -  Baber
Färöer Färoer MH10 Weihnachten 07.09 1,50 -  MichaelS
Finnland Finnland Mi.823(2)+810(2) Packetkarte 1979 nach Spanien-B... 11.09 1,00 Ilves20201,00 Philaexperte
Frankreich 26 Belege Frankreich 05.09 1,00 -  philatrain
Frankreich Europa Straßburg Sonderbrief Europahaus 14.09 1,50 -  halbmeil
Frankreich F Albs. alt I 14:23 1,00 -  British
Frankreich F, sechs Belege 14.09 1,00 -  British
Frankreich Frankreich Europarat Mi. 1/6 ** 06.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Europarat Mi. 10/15 ** 06.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Europarat Mi. 7/9 ** 06.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 111 Brief Paris 1904 nach Kirchhofen/Baden... 05.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 116 umklebt AK "LE FARMAN"Flugze... 05.09 4,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 116Paar+87/88 Bildseitig auf AK Tours 1917... 05.09 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1516/1519 ** Landschaften 07.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1972/75 ** Vorausentwertung Paar mit anhän... 06.09 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 21 a+b je Briefteil mit Stempeln von Paris... 05.09 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 84 Paar AK Lille 1898 nach Wien 05.09 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 995 FDC auf dekorativer Sonderkarte ESST M... 11.09 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. GA U 9 spitze Klappe 1903 gelaufen 11.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. GA Umschlag 1 runde Klappe 1893 nach Bordeaux 05.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Portomarke 68 Prefektur Brief 2.9.1942 nac... 05.09 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Unesco Mi. 6/8 ** 06.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Unesco Mi. 9/12 ** 06.09 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Lot Niederlande Frankreich Belgien 28.08 1,00 -  Fridolino
Frankreich Nr. 18 - Nr. 23 gestempelt - Michel 105 € 14:57 14,00 -  Altdeutschland
Frankreich Nr. 3 gestempelt 15.09 8,00 -  Altdeutschland
Frankreich ältere Marken gestempelt 13.09 1,00 -  hopfen
Griechenland Griechenland MH 8, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 postfrisch ... 29.08 18,00 -  Thomas10
Griechenland Mi.-Nr. 324 I, o 07.09 1,50 -  lueckel2010
Grossbritannien 1977: Präsentation-Pack No 94, Silberjubiläum der Thronbe... 07.09 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1978: Präsentation-Pack No. 100, Historische Bauwerke (Ma... 07.09 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1978: Präsentation-Pack No. 101, Silbernes Krönungsjubilä... 07.09 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1978: Präsentation-Pack No. 103, Radfahren (Markeninhalt ... 07.09 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1979: Präsentation-Pack No. 107, Einheimische Blumen (Mar... 07.09 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 1979: Präsentation-Pack No. 109, Pferdesport (Markeninhal... 07.09 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien 2 Briefe 1922+1923 Birmingham>Luzern + Londo>/Konstanz 21.08 1,00 -  MH6844
Grossbritannien 2 Briefe, Express Douglas Isle of Man 1954 > Luzern ; ... 21.08 1,00 -  MH6844
Grossbritannien 2 Einschreibbriefe 1924/25: Hunstanton> South Africa /... 21.08 2,00 asmodeus2,00 MH6844
Grossbritannien England Mi 3 IIy, Nummernstempel 27.08 6,00 -  Lohengrin
Grossbritannien England Mi 36, gestempelt 27.08 2,50 -  Lohengrin
Grossbritannien England QV Mi 10 II By, Nummernstempel 27.08 8,00 -  Lohengrin
Grossbritannien GB Beleg mit QR-Code 07.09 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB Lot alt 14:14 3,00 -  British
Grossbritannien GB, fuenf Belege I 14.09 1,00 -  British
Grossbritannien GB, fuenf Belege II 14.09 1,00 -  British
Grossbritannien Großbritannien Mi. Aerogramm LF 53 blanko Erstag? Stempel 08.09 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Zeitugsmarke 1886 28.08 1,00 -  Lohengrin
Grossbritannien Mi.-Nr. 113 A*, o 07.09 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Mi.-Nr. 114 A, waagerechtes Pärchen, o 07.09 3,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Mi.-Nr. 171 z, o 07.09 1,00 -  lueckel2010
Irland Mi. Nr. 624 als Markenheft 15:46 2,00 -  jk
Island Steckkarte postfrische und gestempele Marken ab 1.50 Euro 20.08 1,50 -  Rikske
Isle of Man Isle of Man: 2 CEPT Belege gelaufen 07.09 1,00 -  MichaelS
Italien 36 Belege Italien 05.09 1,00 -  philatrain
Italien Italien alte Marken gestempeltes Lot 15.09 2,00 -  halbmeil
Italien Italien Mi. 576/590 gestempelt Prachtsatz 05.09 32,00 -  Philaexperte
Italien Italien, zehn Belege 14.09 1,00 Gerhard1,00 British
Italien Mi.-Nr. 852, o 07.09 2,00 -  lueckel2010
Italien Nr. 17 ungebraucht - Michel 2.500 € 13.09 280,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 757-760 und 776-779 08.09 2,00 -  lueckel2010
Liechtenstein Freimarken Dorfansichten, gestempelt 11:26 2,00 -  Baber
Liechtenstein Landschaften 1930 ungebrauchtes Lot 08.09 40,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Liechtenstein FDC aus 2000 (1) 07.09 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein FDC aus 2000 (2) 07.09 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein FDC aus 2000 (3) 07.09 3,00 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein FDC Block 20 07.09 2,50 -  MichaelS
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 734 ** 20 Frankren Höchstwert 14.09 2,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Restlot gestempel dazu Mi. 514/516,518/520+... 05.09 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Nr. 148 mit Ersttagsstempel "24. VI. 35" Michel... 15.09 7,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Nr. 247 postfrische Bogenecke - Michel 60 € 15.09 10,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Nr. 734 Kleinbogen Landespatrone gestmpelt 13.09 5,00 -  Altdeutschland
Litauen Litauen Briefe mit Zollbelege 14.09 3,00 -  halbmeil
Litauen Litauen Briefe Lot 14.09 3,00 -  halbmeil
Lombardei Venetien Österreich Lombardei Venetien Mi. 3x Typ III waagr.4-er S... 08.09 120,00 riad810120,00 Philaexperte
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1979 xx/o ME 19.40 11.09 4,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1980 xx ME 14.80 11.09 3,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1981 xx ME 17.60 11.09 4,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1982 xx ME 17.00 11.09 4,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1983 xx ME 24.00 11.09 5,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1984 xx ME 39.20 11.09 8,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1985 xx/o ME 45.50 11.09 9,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1986 xx ME 41.30 11.09 8,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1987 xx ME 38.70 11.09 8,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1988 xx ME 41.20 11.09 8,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1989 xx ME 40.50 11.09 8,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1990 xx ME 37.80 11.09 8,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1991 xx ME 43.70 11.09 9,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang 1992 xx ME 36.90 11.09 7,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang ex 1993 xx ME 23.00 11.09 5,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang ex 1995 xx ME 25.00 11.09 5,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Jahrgang ex 1996 xx ME 26.00 11.09 5,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg MiNr. 1210/1213 xx, ME 7.00 11.09 1,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg MiNr. 572/573 , xx ME 60.00 11.09 15,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg MiNr. Bl. 11 +12 , xx , ME 6.70 11.09 1,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg MiNr. ex 710/831, xx, ME 5.70 11.09 1,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Nr. 245 - 249 Kinderhilfe - Michel 100 13.09 10,00 Neuenheimsammler 10,00 Altdeutschland
Luxemburg Nr. 252 - 256 Kinderhilfe - Michel 140 € 13.09 14,00 Neuenheimsammler 14,00 Altdeutschland
Luxemburg Nr. 464 - 467 Caritas 1949 - Michel 35 € 13.09 3,00 jk3,00 Altdeutschland
Luxemburg Nr. 483 gestempelt - Michel 50 € 13.09 5,00 Neuenheimsammler 5,00 Altdeutschland
Luxemburg Nr. 490 - 494 Eckrandsatz - Michel 100 € 13.09 10,00 jk10,00 Altdeutschland
Luxemburg Nr. 572 - 574 FDC Europa 1957 - Michel 75 € 13.09 7,00 -  Altdeutschland
Malta Ganzsache mit Europamarken 1986, echt gelaufen 11:28 1,50 -  Baber
Monaco Block 12 mit Ersttagsstepel - Michel 25 € 15.09 1,00 -  Altdeutschland
Monaco Block 17 mit Ersttagsstempel 15.09 1,00 -  Altdeutschland
Monaco Block 7 postfrisch - Michel 30 € 15.09 1,00 -  Altdeutschland
Monaco Monaco Streifband 1886 ##0467 29.08 2,00 Parachana2,00 focus
Niederlande "CURIOSA'61" - Eintrittskarte - RS: s'Gravenhag... 13.09 1,00 -  hopfen
Niederlande Niederlande Klassik Lot, gestempelt 25.08 1,00 -  Lohengrin
Niederlande Niederlande Mi. 253/256 gestempelt 08.09 3,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Sammlung aus 1963,68/70,76,80/81,83,86,90 92-... 10.09 10,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande: Gedenkkarte Hochzeit Beatrix + Claus mit Ste... 12.09 1,00 -  MichaelS
Niederlande NL Lot 1 14.09 1,00 -  British
Niederlande NL Lot 2 14.09 1,00 -  British
Norwegen MH mit Vogelmotiven ** 15.09 3,50 -  burrus2016
Norwegen Norwegen Dienstmarken 9I, 10I und 11II 07.09 2,00 -  MichaelS
Norwegen Norwegen Lot Dienstmarken 07.09 1,00 -  MichaelS
Österreich 1 Albumseite Österreich gest 17:40 1,00 -  lutz
Österreich 5 postfrische Marken mit Leer- oder Zierfeld ab 1 Euro 02.09 1,00 natko1,00 Rikske
Österreich 6 gestempelte Marken ab 1.50 Euro 02.09 1,50 -  Rikske
Österreich 613-6 gest. 80,-Mi. 02.09 10,00 helfried10,00 tomasito
Österreich Aerogramm "Grossflugpost zur Philaserdica79" mi... 25.08 2,50 -  Rikske
Österreich Brief Christkindl 1962 nach Stuttgart 03.09 4,00 -  MH6844
Österreich Lot Gestempelte 2000er Jahre_9 23.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 70/80er Jahre_17 23.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 80/90er Jahre_1 22.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 80/90er Jahre_2 22.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 80/90er Jahre_3 22.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 80/90er Jahre_4 22.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 80/90er Jahre_5 22.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 80/90er Jahre_6 22.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 80/90er Jahre_7 22.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 80/90er Jahre_8 22.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 80er Jahre_14 23.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 80er Jahre_16 23.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 90er Jahre_10 23.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 90er Jahre_12 23.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Lot Gestempelte 90er Jahre_13 23.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Mi 1184/9 auf Vorlage mit Sonderstempel "Wiener Mess... 25.08 1,50 helfried1,50 Rikske
Österreich Mi 30 mit Stempel Fünfkirchen ab 2 Euro 22.08 2,00 riad8102,00 Rikske
Österreich Mi 488/93 gestempelt (488 Randstück mit Sonderstempel &qu... 25.08 1,50 helfried1,50 Rikske
Österreich Mi 531 postfrisch ab 1 Euro 25.08 1,00 helfried1,00 Rikske
Österreich Mi640 - Brief von 1937 , Hartberg nach Graz, Donausch... 03.09 3,00 -  MH6844
Österreich Michel 13 I gestempelt St Pölten ab 2.50 Euro 22.08 2,50 -  Rikske
Österreich Michel 19 mit Stempel Linz ab 3 Euro 02.09 3,00 riad8103,00 Rikske
Österreich Michel 217/8 gestempelt ab 1 Euro 25.08 1,00 -  Rikske
Österreich Michel 4 mit Stempel Brescia ab 6 Euro 22.08 6,00 -  Rikske
Österreich Michel 541 postfrisch ab 5 Euro 26.08 5,00 -  Rikske
Österreich Michel 95 B gestempelt ab 1.50 Euro 22.08 1,50 -  Rikske
Österreich Michel Block 4 auf Vorlage mit Stempel Christkindl 1977 a... 25.08 1,00 -  Rikske
Österreich MiNr. 1085 „Luposta Wien 1961“ postfrisch Viererblock vom... 31.08 1,00 riad8101,00 silent
Österreich MiNr. 1156-63 & 1164-71 postfrisch jeweils als Paare 31.08 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 275 – 283 Satz gestempelt Freimarken 1919/20 geschn... 31.08 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 284-92 „Parlament“ postfrisch 31.08 2,00 -  silent
Österreich MiNr. 393 postfrisch im Viererblock 31.08 8,00 -  silent
Österreich MiNr. 397 postfrisch im Viererblock 31.08 10,00 -  silent
Österreich MiNr. 447 – 467 Satz gestempelt Freimarken Ziffernserie 31.08 2,50 -  silent
Österreich MiNr. 556 „WIPA 1933“ Faserpapier postfrisch 31.08 130,00 -  silent
Österreich MiNr. 567 – 585 Satz österreichische Volkstrachten gestem... 31.08 20,00 -  silent
Österreich MiNr. 628 – 631 Satz gestempelt Winterhilfe III 31.08 3,00 Diddi413,00 silent
Österreich MiNr. 639 – 641 Satz gestempelt 31.08 1,00 Diddi411,00 silent
Österreich MiNr. 649-57 „Österreichische Ärzte“ postfrisch 31.08 10,00 -  silent
Österreich Nr. 1012-1016 postfrisch - Michel 80 € 07.09 8,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 3 X Handpapier Paar + Einzelmarke 15.09 20,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 41 I + II mit Befund VÖB Typ II - Michel 300 € 15.09 30,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 668 - 673 postfrisch - Michel 70 € 15.09 9,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 803 - 810 Briefstücke 06.09 1,00 helfried1,00 Altdeutschland
Österreich Osterreich 2 alte Belege 14.09 2,00 -  bronn010
Österreich Osterreich 31x Erstag 15.09 4,50 -  bronn010
Österreich Osterreich 3x Postkarte 14.09 1,00 -  bronn010
Österreich Osterreich 8 Belege 14.09 1,50 -  bronn010
Österreich Osterreich 5 Belege 14.09 2,50 -  bronn010
Österreich Privatumschläge 08.09 5,00 Cantus5,50 Regis
Österreich Schönes Österreich: alle 28 Marken postfrisch ab 3 Euro 02.09 3,00 -  Rikske
Österreich Vor 1900: 24 gestempelte Marken ab 5 Euro 22.08 5,00 -  Rikske
Österreich Weihnachtsmarken 1991-2001 gestempelt 22.08 1,00 JoachimEH1,00 Neanderhans
Österreich Österreich 1982 postfrisch komplett 31.08 1,50 -  silent
Österreich Österreich 1983 postfrisch ohne 1730,1731,1757 31.08 1,00 -  silent
Österreich Österreich 1984 postfrisch ohne 1776,1785-86,1791 31.08 1,00 -  silent
Österreich Österreich 1985 postfrisch ohne 1827 31.08 1,50 -  silent
Österreich Österreich 1986 postfrisch komplett 31.08 1,50 -  silent
Österreich Österreich 1987 postfrisch ohne 1894 12.09 1,50 -  silent
Österreich Österreich 1988 postfrisch ohne 1919 31.08 1,50 -  silent
Österreich Österreich 1989 postfrisch komplett 31.08 1,50 -  silent
Österreich Österreich 1990 postfrisch ohne 2006 31.08 1,50 -  silent
Österreich Österreich 1991 & 1992 postfrisch Restlot 02.09 1,50 JoachimEH1,50 silent
Österreich Österreich 1991 postfrisch komplett 31.08 1,50 bengelchen1341,50 silent
Österreich Österreich 1992 postfrisch ohne 2072 31.08 1,50 bengelchen1341,50 silent
Österreich Österreich 1993 postfrisch komplett 31.08 1,50 -  silent
Österreich Österreich 1994 postfrisch komplett 31.08 1,50 -  silent
Österreich Österreich 1995 postfrisch ohne 2159 31.08 1,50 -  silent
Österreich Österreich 20 Ganzsachen 01.09 2,00 Cantus2,50 MarkusH
Österreich Österreich 968 X - Y postfrisch und gestempelt 26.08 3,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich 978-980 postfrisch 26.08 2,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich alte Ganzsache "Interessante Adresse! ... 29.08 5,00 riad8105,00 focus
Österreich Österreich alte Ganzsachen 1882 14.09 1,50 -  halbmeil
Österreich Österreich Block + Satz Burgtheater, Spanische Reitschule... 31.08 1,00 -  silent
Österreich Österreich Block Nr. 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11 gestempelt 31.08 1,50 -  silent
Österreich Österreich Kleinbogen 1990 „Tag der Briefmarke“ postfrisch 31.08 1,00 bengelchen1341,00 silent
Österreich Österreich Kleinbogen 1993 „75 Jahre Republik Österreich“... 31.08 1,00 -  silent
Österreich Österreich Kleinbogen 1995 „Tag der Briefmarke“ postfrisch 31.08 1,00 bengelchen1341,00 silent
Österreich Österreich Kleinbogen 1996 „Tag der Briefmarke“ postfrisch 31.08 1,00 bengelchen1341,00 silent
Österreich Österreich Kleinbogen 1997 „Tag der Briefmarke 1997“ post... 31.08 1,00 bengelchen1341,00 silent
Österreich Österreich Mi 503y, gestempelt 23.08 18,00 -  Lohengrin
Österreich Österreich Mi. 1640 u.a. R Brief Wipa Kommitee Wipa R Zet... 11.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 405 + 388 Expressbrief Pertisau 10.7.1923 ... 15.09 8,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 852 + 844 Zensur LP Brief Wien 11.3.1948 i... 15.09 8,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 878/884 Sammlerbrief Achenkach/Tirol 8.11.... 15.09 9,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 893+949+948+950 Sammlerbrief von Stegersba... 15.09 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 928 FDC Tag der Marke 1948 als Drucksache ... 15.09 4,00 riad8104,00 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Aerogramm LF 20 gestempelt Wien 30.6.1989 ... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1969 ** komplett-Mi. 1294/1301 al... 05.09 1,00 -  Philaexperte
Polen Brief aus Polen mit Zusatzstempel FOLIA 29.08 1,00 -  Fridolino
Polen Polen 8 Albumseiten 30.08 2,00 JoachimEH2,50 MarkusH
Polen Polen Bedarfsbriefe Lot 14.09 3,00 -  halbmeil
Polen Polen Ganzsachen Lot 14.09 1,50 -  halbmeil
Polen Polen Ganzsachen gelaufen Lot 14.09 2,00 -  halbmeil
Portugal gestempeltes Lot ex Nr. 14 - 49 - Michel 446 € 13.09 30,00 -  Altdeutschland
Portugal Portugal Lot von 5 Blöcken 12.09 1,00 -  Altdeutschland
Portugal Portugal Mi. 1443/1446 FDC Jahr des Kindes 13:56 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Bkock 28 FDC DIN A 4 Format Jahr des Kindes ... 13:54 2,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Jahrgang 1992 ** ohne Block 82/92 Mi. ca.60.... 14.09 5,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Jahrgang 1994 ohne Blocks komplett Mi. 60.-€ 14.09 4,50 -  Philaexperte
Rumänien Nr. 11 - 13 ungebraucht 13.09 40,00 -  Altdeutschland
Rumänien Rumänien Bedarfsbriefe Lot 14.09 3,00 -  halbmeil
Rumänien Rumänien Fürst Karl Mi 50 U 29.08 4,00 -  Lohengrin
Rumänien Rumänien Könige 29.08 2,00 -  Lohengrin
Russland Ganzsache Thema Verkehr 29.08 1,00 -  Fridolino
Russland Polar Brief CCCP 1984 ##0315 29.08 4,00 -  focus
Schweden Schweden cover mit Mi 2932, Stempel Malmö 26.08 2,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 151Aa, Gustaf V ,Stempel Stockholm 26.08 3,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 176-192 Gustaf V, gestempelt 26.08 3,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Lösen Mi 10 B, gestempelt 26.08 2,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi 15a, gestempelt 25.08 15,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi 4a, 8 Skill. Banco, gestempelt 26.08 150,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Postkarte 1922 ##0609 29.08 1,00 -  focus
Schweden Schweden, MH Gerfalke ** 12.09 12,00 Migo13,00 burrus2016
Schweden Skandinavien Schweden Dänemark Finnland gestempelt 26.08 1,00 -  MarkusH
Schweiz 0,,85 Sfr Neuausgabe Tiere, gestempelt 11:10 1,00 -  Baber
Schweiz 119 Briefe Schweiz, sehr schöne Stempel und Frankaturen 30.08 5,00 -  MarkusH
Schweiz 150 Jahre Ubertritt der Bourbaki-Armee, gestempelt 11:07 1,00 -  Baber
Schweiz 2,00 Sfr Neuausgabe Tiere, gestempelt 11:08 2,00 -  Baber
Schweiz 21 Belege Schweiz 05.09 1,00 -  philatrain
Schweiz 50 Jahre EFTA, gestempelt 11:12 1,00 -  Baber
Schweiz Block 17 postfrisch - Michel 40 € 08.09 4,00 -  Altdeutschland
Schweiz Block 5 gestempelt mit Attest 11:15 220,00 -  Baber
Schweiz CH Albs. MiNr. 530 und 533 14.09 1,00 jahlert1,00 British
Schweiz CH MiNr. 103x auf Brief 14.09 1,00 -  British
Schweiz CH MiNr. 120a auf Brief 14.09 1,00 jahlert1,00 British
Schweiz CH Nr. 531 Zehnerblock auf Brief 14.09 1,00 -  British
Schweiz CH, acht Belege Lot 4 14.09 1,00 -  British
Schweiz CH, gute Briefausschnitte, Tell und so 14:15 2,00 -  British
Schweiz CH, vier Belege u.a. kompl. Faltbrief 14.09 2,00 -  British
Schweiz Drei Belege mit Sitzenden gez. 14.09 1,00 -  British
Schweiz Flugpost 191z gestempelt - zweimal - 25.08 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Flugpost 245z gestempelt - zweimal - 25.08 4,50 -  Neanderhans
Schweiz Landesausstellung 30C gestempelt - deutsch 25.08 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Landesausstellung 30C gestempelt - französisch 25.08 2,00 -  Neanderhans
Schweiz Landesausstellung 30C gestempelt - italienisch 25.08 2,50 -  Neanderhans
Schweiz MiNr. 780 - 2 Belege - Rs Ankunft "Locarno 1 / 13.7.... 13.09 1,50 -  hopfen
Schweiz Nr. 48 ungebraucht geprüft BPP - Michel 240 € 10.09 34,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 56 ungebraucht - Michel 150 € 10.09 20,00 -  Altdeutschland
Schweiz Pro Patria 1962 Einschreiben vom Ersttag 13.09 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz PTT 1989 Jahreszusammenstellung 13.09 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz PTT 1990 Jahreszusammenstellung 13.09 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz PTT 1991 Jahreszusammenstellung 13.09 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz R Brief Kerns 11-12-86 nach portugale mit RK Marke und ve... 20.08 1,50 -  Rikske
Schweiz Restposten mit 11 Belege (Streifband, UPU ...) ab 6 Euro 01.09 6,00 -  Rikske
Schweiz Schweiz Mi 502 I , gestempelt 22.08 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Zensurbrief 14.09 3,00 cilderich3,00 halbmeil
Schweiz Schweiz 9xTell ab Mi 118, gestempelt 22.08 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz GA mit Zudruck, gelaufen 20.08 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 33a, Fingerhutstempel 1870 21.08 2,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 496-99, gestempelt 21.08 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 50, 52-54, gestempelt 21.08 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 529-40, gestempelt 21.08 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 59X Ac, gestempelt 21.08 2,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 61Y C, gestempelt 21.08 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 78 C, Stempel Zürich 21.08 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi. 128/129 gestempelt Pro Juventute 1915 Mi. 120.-€ 11.09 9,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1380 + Frankreich 2693 FDC Mi. 38.-€ 11.09 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1380 FDC 11.09 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 153/155 gestempelt Pro Juventute 1920 Mi. 45.-€ 11.09 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 28 gestempelt Mi. 110.-€ 11.09 9,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz R-Brief 1932 "Abgereist" ... 29.08 4,00 -  focus
Schweiz schöner Posten gestempelter Viererblocks 12.09 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Altdeutschland
Schweiz Sitzende Michel 31 TOP-gestempelt - 15 Cent gelb 25.08 8,00 -  Neanderhans
Schweiz Sitzende Michel 32a und b gestempelt - 25 Cent grün 25.08 4,50 -  Neanderhans
Schweiz Sitzende Michel 33a und c gestempelt - 30 Cent blau 25.08 4,50 -  Neanderhans
Schweiz Vorphilatelie 1847 Faltbrief 14.09 3,00 -  British
Spanien Brief 4 Cuartos , 18?? Palma > Barcelona 21.08 2,00 -  MH6844
Spanien Spanien gestempelt 29.08 1,00 -  MarkusH
Spanien Spanien Klassik Los, Franco, gestempelt 27.08 1,50 -  Lohengrin
Spanien Spanien Mi. 2451 ** 6 mal im MH 05.09 1,00 MichaelS1,00 Philaexperte
Spanien Spanien Mi. Luftpostleichtbriefe LF 158/159 ET Stempel 15... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei 2 ungebrauchte GA aus 1945 ab 1.50 Euro 20.08 1,50 -  Rikske
Tschechoslowakei 3 ungebrauchte GA aus 1948+1950 ab 2 Euro 20.08 2,00 -  Rikske
Tschechoslowakei Autoposta 1937: 2 GA mit sonderstempel ab 1.50 Euro 20.08 1,50 formel15,50 Rikske
Tschechoslowakei CSSR kleines Lot von 14 Belegen + 4 Marken 11.09 1,00 -  Philaexperte
Tschechoslowakei GA mit Zusatz Luftpostbefördeung aus Freiwaldau 7-IX-31 ... 20.08 1,50 natko1,50 Rikske
Tschechoslowakei GA aus 1945 mir Sonderstempel (2x) Praha 14 XII 1947 ab 1... 20.08 1,00 -  Rikske
Tschechoslowakei Masaryk Karte mit beschnittenem Block 3 ab 1.50 Euro 20.08 1,50 natko1,50 Rikske
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Klassik-Los 27.08 1,50 -  Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Klassik-Los ab 1918 27.08 1,00 -  Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Mi 26 Uc, gestempelt 27.08 2,50 -  Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Mi 29 Aa blaßlila Z 11 1/2 27.08 14,00 -  Lohengrin
Türkei Türkei schöner Zurückbrief mit vielen Stempeln! ... 29.08 3,00 -  focus
UdSSR Sowjetunion Ganzsachen postfrisch 20.08 2,00 -  halbmeil
Ukraine Ukraine Belege Lot 07.09 1,00 -  MichaelS
Ungarn alte Correspondenz-Karte Ungarn nach Graz Österreich 15.09 1,00 buzones1,00 Frankenwald
Ungarn Michel 3 gestempelt ab 2.50 Euro 02.09 2,50 -  Rikske
Ungarn Ungarn 2 alte PÜostkarten ... 29.08 2,00 -  focus
UNO Genf UNO Genf 2 Ganzsachen postfrisch 07.09 1,00 -  MichaelS
UNO Wien UNO Künstlerbrief 14.09 1,00 -  halbmeil
Vatikan Beleg Adelige Hochzeit Rom 29-4-64 ab 1 Euro 25.08 1,00 -  Rikske
Vatikan Mi 259/60 5todestag Ignatius) auf FDC ab 1.50 Euro 25.08 1,50 -  Rikske
Vatikan Mi 263/5 (Marianisches jahr) auf FDC ab 1.50 Euro 25.08 1,50 -  Rikske
Vatikan Vatikan Mi. 205/206 ** Flugpostausgabe Mi. 130.-€ 05.09 24,00 -  Philaexperte
Vatikan Vatikan Mi. Luftpostleichtbrief LF 16 ET Stempel 25.1.1979 08.09 1,00 -  Philaexperte
Vatikan Zwei Erstagsfolder aus 1959 (Mi 303/6+317/26) ab 2 Euro 25.08 2,00 -  Rikske
Zypern Nr. 177 postfrische Oberrandmarke - Michel 42 € 05.09 5,00 -  Altdeutschland

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Hannover Vorphila Faltbriefhülle L 2 Aurich + Handschrift... 12.09 3,00 -  Philaexperte

Altdeutschland Baden Baden (Torgau) bei konstantz kl. Ort 6 Brfst., mit Stempe... 11.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 10 a Briefstück gestempelt "87" Zacke... 12.09 8,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 11 b Briefstück(Eck Zahnfehler) "36" ... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 17 Briefstück gestempelt DK Mannheim 13.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 17a + 18 Briefstück "36" Emmendingen ... 13.09 3,00 Christina Ulrike3,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt 10 ausgesuchte schöne Nummernstem... 13.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 a gestempelt "36" Emmendingen linke... 11.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 b Briefstück gestempelt "129" Schönau 11.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 b Briefstück gestempelt "69" Kenzingen 11.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 b gestempelt "28" Durlach gut gerandet 11.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 b gestempelt "31" Eberbach"-be... 11.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 20 übliche Zf. gestempelt DK Heidelberg Mi. 40.-€ 12.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 23/25 gestempelt gut gezähnt Mi. 25 Einriß 05.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 23/25 gestempelt gut gezähnt Mi. 56.-€ 12.09 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 24 gestempelt 10 ausgesuchte schöne Ortsstempel... 13.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 25 (*) ohne Gummi und Schürfstelle Mi. 25.-€ 12.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 3 Briefstück gestempelt "36" Emmendin... 11.09 2,00 Christina Ulrike2,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4 b gestempelt 5 -mal tls. gepr. Mi. 140.-€++ 11.09 7,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4 b gestempelt gepr. Stegmüller BPPMi. 35.-€ 12.09 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4 b gestempelt noch vollrandig Mi. 35.-€ 12.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4 b üblicher Schnitt Briefteil gestempelt "... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4b gestempelt "27" Donaueschingen ger... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 5 - Werte diverse Stempel Mi. marken 60.-€ 12.09 3,00 Christina Ulrike3,00 Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 6 Briefstück gestempelt "139" Stockach 12.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 6 Briefstück gestempelt "36" Emmendingen 11.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 8 gestempelt "131" Schwetzingen fast ... 12.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 8 gestempelt Zackenkranzstempel Mi. 40.-€ 13.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 9 gestempelt "43" Freiburg etwas falz... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Postschein L 1 schwarz Aglasterhausen-selten-1862 ü... 11.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Badenb Mi. 7/ diverse Stempel hoher Stempelwert 12.09 3,00 Christina Ulrike3,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94/101 gestempelt Lot von 24 Werten-hoher Michel 19:36 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern 14 mit Kreisstempel "69" 07.09 1,50 Christina Ulrike1,50 MichaelS
Altdeutschland Bayern Bayern 31 gestempelt 07.09 7,00 Christina Ulrike7,00 MichaelS
Altdeutschland Bayern Bayern altes Steckbuch auf 25 Seiten Dubletten ab 1914-En... 19:27 50,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 131 II A gestempelt 15.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 133 A gestempelt 15.09 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 136/149 ohne 131 + 148 gestempelt 15.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 163 BF ** ohne Aufddruck geprüft Brettl BPP 13.09 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 163 gestempelt(zart) 19:38 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 178/185 gestempelt dabei Briefstück 05.09 28,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 gestempelt Platte 2 + 3 (runde + spitze Ecken) 12.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 37 ca, 50 Stück gestempelt liefere in Tüte 19:29 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 37 gestempelt mit Plattenfehler III Randleiste... 19:57 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 5 d III Briefstück gestempelt OMR "240&qu... 10.09 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94/115 A ** Mi. 30.-€ 15.09 4,00 Dampflok994,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 95 I gestempelt waagrechtes Paar 15.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 10/13 */Falz 12.09 1,00 Christina Ulrike1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 3 gestempelt 12.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt Pressig 12.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 6 *Falz 12.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR S 25 B */Falz 12.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR S 27 B */Falz 12.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR W 7 B vom Rand */falz 12.09 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 101 + 112 R Brief Nürnberg 1916 ans Gericht in... 10.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 138 + 155 Drucksache München 11.11.1919 Ortspo... 13.09 1,00 Gernesammler1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 49,54,61(4)+77 je auf Belegen s. Bilder 10.09 2,00 duphil2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 61 Postkarte Kgl.Landgericht Frankenthal 1899 ... 09.09 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 86 II Packetkarte Augsburg 1912 über Frankreic... 13.09 24,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 86I+82 II + 83 I als Einschreiben aif GA Karte... 15.09 26,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 87II+100I Packetkarte Nürnberg 1917 nach Konst... 13.09 44,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 9 Faltbrief Litho Rechnung HK Kaufbeuren nach ... 15.09 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern GA Lot 10 Karten ungebraucht 04.09 3,00 -  philatrain
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Lot von 13 GA Karten alles Bedarfsgelaufen aus P 8... 14.09 2,00 natko2,00 Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Postaufgabeschein 5 Pfennig in gelb L 1 Hannover... 12.09 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Nr. 12 gestempelt - Michel 70 € 08.09 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 20.08 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 20.08 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 3 gestempelt 20.08 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Nr. 20 Stempel des preußischen OPA 06.09 40,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 1 gestempelt 20.08 8,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 20.08 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 20.08 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 2 gestempelt 20.08 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 24 gestempelt 20.08 5,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 4 gestempelt 20.08 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 8 gestempelt 20.08 3,00 Christina Ulrike3,00 halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 14 ungelaufen 20.08 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 15 ungelaufen 20.08 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 16 gestempelt 20.08 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 29/34 gestempelt übliche Erhaltung Mi. 17... 07.09 18,00 -  Philaexperte

Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 12/14 II gestempelt Mi. 50.-€ 10.09 3,00 vekke3,00 Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 14 II gestempelt Constantinopel,Smyrn... 10.09 2,00 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Mariane… Marianen Mi. GA Karte P 9 F Frageteil */ungelaufen-aktenf... 09.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Togo Togo Mi. GA Karte P 9 */ungelaufen 09.09 1,50 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Beleg zur Briefmarkenausstellung VYSTAVA, 1941 ! 24.08 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Feldpost "Durch Deutsche Dienstpost Böhmen/Mähre... 24.08 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… DR-Böhmen und Mähren Lot gestempelt 05.09 1,50 -  philapit
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 112-118 postfrisch 21.08 3,50 fliegenbirne3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 119-122 postfrisch 21.08 2,50 fliegenbirne3,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 16-20 postfrisch 21.08 2,00 fliegenbirne2,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 26 I - 31 I postfrisch 21.08 12,00 Christina Ulrike12,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 262-266 postfrisch 21.08 16,00 fliegenbirne16,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 106 b gestempelt gepr. Infla Gruber BPP 09.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 15, 88y, 105 + 122 gestempelt Falsch BPP-Vergl... 09.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 16/20 gestempelt 09.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 83 gestempelt gepr. Infla Gruber BPP 08.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot, tlw. gest., tlw. mit Falz, tlw. o. Gummi, si... 22.08 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot, tlw. gest., tlw. mit Falz, tlw. ohne Gummi, ... 22.08 1,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot, tlw. gestempelt, tlw. ohne Gummi, siehe Scan. 22.08 1,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 298, gestempelt, siehe Scan. 01.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danziglot Briefmarken und Ganzsachen 12.09 3,00 -  Postgeschichte
Deutsche Gebiete Danzig Michel 200 gestempelt ab 1 Euro 02.09 1,00 fliegenbirne1,00 Rikske
Deutsche Gebiete Generalg… GG 113-116 postfrisch und gestempelt 25.08 2,00 Christina Ulrike2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 56-58 postfrisch 25.08 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 59-62 postfrisch 25.08 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 66-70 postfrisch und gestempelt 25.08 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 92-95 postfrisch und gestempelt 25.08 1,50 Christina Ulrike1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 1 - 13 W OR gestempelt auf Blankoumschlag ! 20.08 18,00 natko18,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 14 - 39 gestempelt auf Blankoumschlag ! 20.08 19,00 formel126,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… Michel 89/91 in kompletten Bogen zu 25 Marken postfrisch ... 16:26 60,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Generalg… Michel 92/5 je auf Fragment mit Sonderstempel Lublin 600 ... 01.09 1,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 17a, 18a, 19y, 20a+b ** , alle geprüft ! 25.08 8,50 Christina Ulrike8,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 26y + 26y I gestempelt , geprüft ! 25.08 28,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 37 a ** , geprüft ! 25.08 5,00 Christina Ulrike5,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 39 I ** , geprüft ! 25.08 5,00 Christina Ulrike5,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 43 I ** , geprüft ! 25.08 3,50 Christina Ulrike3,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (01) ! 20.08 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (02) ! 20.08 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (03) ! 20.08 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (04) ! 20.08 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (05) ! 20.08 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (06) ! 20.08 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (07) ! 20.08 1,00 formel15,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (08) ! 20.08 1,00 natko1,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsches Reich Besetzung Belgien WK 1 31.08 1,50 -  Lohengrin

Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey , Brief mit Nr. 3a ! 21.08 7,50 formel18,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey , Brief mit Nr. I ! 21.08 10,00 natko10,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey , Post Card mit Nr. II ! 21.08 5,00 natko5,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Besetzung Litauen Ukmerge MiNr. 1 gestempelt Mi. 250€ 13.09 55,00 Neuenheimsammler 55,00 Skip
Deutsche Besetzung WK 2 O… DR Besetzung Ostland Zd. S3 gestempelt GEPRÜFT Krischke B... 13.09 6,50 -  Skip

Deutsches Reich Feldpost Ak Danzig nach Quedlnburg Feldpost der "MARINE SCHIF... 05.09 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK Kriegsschauplatz + Zensur 191... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (01) ! 22.08 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (02) ! 22.08 2,00 formel14,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (03) ! 22.08 2,00 formel12,50 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (04) ! 22.08 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (05) ! 22.08 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte WK I gelaufen von Doulcon-Dun. nach Rödding 25.08 1,00 -  Franz-Josef

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben gest. postfrisch kleines Lot 06.09 2,00 Gerhard2,00 Nikolaus
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg Mi. 13 A auf Sammler R Brief 9.1.1946 nach Leipzig 11.09 2,00 Christina Ulrike2,00 Philaexperte
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg Mi. 14 A auf Sammler R Brief 9.1.1946 nach Leipzig 11.09 2,00 Christina Ulrike2,00 Philaexperte

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Stadtpost Dresden GA Karte 2 Pfg. hellrot*/ungelaufen 10.09 3,00 -  Philaexperte

Moderne Privatpost 6 postfrische Marken ab 1 Euro 02.09 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Gemei… 911, 913, 917 und 921 auf Sammlerkarten mit SSt 01.09 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… 911, 913, 921 und 926 auf Einschreibkarte 01.09 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Gedenkblatt(Alters+Randspuren)"Unser täg... 20:16 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 911/937 ** alles Randstücke s. Bilder 07.09 2,00 Christina Ulrike2,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 911/937 ** in Paaren ohne 42 Pfg. 07.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 912(2)+916(2)+917+929+959 Platte UR dgz. ... 15.09 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 916 Viererblock Zensur Firmenbreif Stuttg... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 917,921+926 auf Firmenbrief Leipzig 23.11... 07.09 1,00 Christina Ulrike1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 919 WOR + Normalmarke Fernbrief Grosskreu... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 948 + 917 R Brief(Rs.Öffnungsfehler)Lorch... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 965/966 ER SST Leipzig 7.9.1947 07.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/968 Randstücke SST Leipzig 5.3.1947 R... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. GA Karte P 954 mit Mi. 920+925 Zensurpost... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. ZDR S 294 gestempelt übliche Heftchenzähnung 07.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi.Nr. 917 MEF (2) Ortsbrief Heidelberg 04.09 1,00 -  philatrain
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi.Nr. 918 EF Ortspostkarte Heidelberg 04.09 1,50 -  philatrain
Alliierte Besetzung Gemei… SBZ Sonderkarte Leipziger Messe 1947 mit Druckvermerk ung... 09.09 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Startpreis 1 Euro: Grosser Restposten Bogenteile postfrisch 01.09 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… LF 7, gelaufen 1952 18:00 7,00 -  Baber
Alliierte Besetzung Bizon… (0088) AM-POST Lot Einheiten u. div. Einzelmarken postfrisch 04.09 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post 28 Cz, geprüft, Befund 15.09 36,00 zackenquetsche36,00 Stern64
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post Nr.7 / 6-er Block ** Doppeldruck 15.09 16,00 -  Stern64
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 14 By auf Ortsbrief, Einzelfrankatur. 15.09 1,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 17 aC im senkr. Paar auf Ortsbrief. 16.09 2,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 17 bA senkr. Paar auf Trauerbrief. 15.09 4,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 18 Az im senkr. 3er-Streifen, auf Orts-Trauerbrief. 15.09 1,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 3 Briefe mit Paaren 17 a/b 16.09 1,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: Brief mit 2x 15 bB und Plattenfehler. 15.09 3,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: Brief mit 7x Unterrand Einzelfrankatur 11.09 3,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: Orts-Trauerbrief mit 2x 17 aC 16.09 2,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: R-Brief mit 11 Az, 22 Bz, 30 aAz. (Hamburg-Herde... 13.09 5,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: R-Brief mit 2x 31 C, diese verzähnt. (Köln-Schwe... 08.09 3,00 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: R-Brief mit 31 Bz. (Wilhelmshaven-Bremen 2.1.46) 08.09 1,00 JoachimEH1,00 Linde
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone-Tüte voll mit Marken-Wellenstempel/unlesbare Spl. 09.09 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 36-51 I -Satz xx mit 41b-farbbestimmt 09.09 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… LF 2 II , gelaufen 1948 18:25 24,00 -  Baber
Alliierte Besetzung Bizon… Lot amerikanischer, englischer und deutscher Druck 28.08 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Ortsbrief Bremen mit 2 x Michel 38 19:10 4,00 -  Baber
Alliierte Besetzung Bizon… portogrechte Buntfrakatur Bizone Bauten, Gesamtfrakatur 7... 18:44 12,00 -  Baber

Alliierte Besetzung SBZ B… Nr. 26 gestempelt geprüft BPP - Michel 60 € 15.09 9,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 1/7 A ** Bogenteilelot verschiedene Papiere-tls.G... 05.09 5,00 philapit5,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 18 I b gestempelt geprüft BPP - Michel 50 € 15.09 7,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 29 X a gestmpelt geprüft BPP - Michel 70 € 15.09 11,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg-Vorpommern 27a gest.+ postfr. geprüft 06.09 8,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg-Vorpommern 30x gest. gepr. 06.09 10,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… Nr. 85 waA + 86 waA geprüft BPP - Michel 60 € 15.09 9,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 73/83 **(meist) Bedarfsspuren Bogenteile-hoher Mi... 05.09 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 80 y b ** im ER 6-er Block dabei Viererblock ok. ... 20:08 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 85/86 ** je im Orginalbogen Mi. 86 Randfehler Mar... 05.09 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 87/89 ** in Bogenteilen tls. Gummibügig-liefere i... 05.09 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 90 ** im Halbbogen 1 Wert Bug-Zigarettenpapier-li... 05.09 1,00 zackenquetsche1,00 Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Mi. 98/99 B + Mi. 93,95 + 97 alle wohl glatte Gummi M... 05.09 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… Satz Mi-Nr 120-123 mit Gefälligkeitsstempel 29.08 12,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… 7 gestempelte Marken (alle Falsch) ab 1 Euro 02.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… Nr. 182 - 197 Randviererblocks postfrisch 14.09 4,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ A… oder DDR: Persönlichkeiten: Steckkarte postfrisch und ges... 22.08 2,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe 1 Mi.Nr. 213 MEF (2) 1951 04.09 1,00 -  philatrain
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe 1 Mi.Nr. 214 EF Drucksache 04.09 1,00 -  philatrain
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe 1 Mi.Nr. 216 EF 1950 04.09 1,00 -  philatrain
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ-Klasse Lot aus Mi.182/97- sauber gestempelt 05.09 7,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 sauber gestempelt 07.09 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Mi. 12/13 gestempelt 05.09 14,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 13 verzähnt 07.09 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 36 gestempelt 07.09 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 57 gestempelt 07.09 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… und andere: Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 02.09 1,00 Gerhard1,00 Rikske

Deutsches Reich Marken un… 111-2 gest. gepr. BPP 06.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 111-2 gest. gepr. BPP 02.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 115a ** Eckrand gepr. Oechsner BPP 40,- Mi. 20.08 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 115aI ** Plattenfehler weißer Fleck im Rücken gepr. Oechs... 20.08 20,00 erron20,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 140,143,146-53 gest. gepr. BPP 26,5 Mi. 06.09 3,00 erron3,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 142a + b gest. gepr. BPP 10,5Mi. 21.08 1,50 vekke2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 170 gest. gepr. BPP 11,-Mi. 20.08 1,50 erron1,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 172 gest. gepr. BPP 20,- Mi. 06.09 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 180 gest. gepr. BPP 2x 8,-Mi. 14.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 184 gest. 26,- Mi. gepr. BPP 14.09 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 185 I ** gepr. Peschl 26,-Mi. 21.08 2,50 b-laxt2,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 186 gest. gepr. Tworek BPP 75,- Mi. 06.09 8,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 186 senkr. Paar gest. gepr. Tworek BPP 150,- Mi. 21.08 16,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 194b gest. gepr. BPP 35,- Mi. 14.09 3,00 vekke3,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 199-204 gest. gepr. BPP 28,-Mi. 02.09 3,50 vekke3,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 199d ** gepr. BPP 10,- Mi. 14.09 1,00 b-laxt1,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 203b * Haftstellen gepr. BPP 35,- Mi. 14.09 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 203b UR ** gepr. BPP 130,- Mi. 14.09 16,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 209 PY SR ** Vierpass Wz 14.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 216a gest. gepr. BPP 21.08 1,00 Diddi411,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 217b im Vierer gest. gepr. BPP 54,-Mi. 21.08 3,00 Joerg_123453,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 218 gest. gepr. BPP 21.08 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 219 I gest. gepr. BPP 22,-Mi. 14.09 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 219-23 gest. gepr. BPP 06.09 1,50 erron2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 224aa ** gepr. BPP 8,-Mi. 14.09 1,00 b-laxt1,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 226b gest. gepr. BPP 14.09 1,00 Diddi411,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 227b gest. gepr. BPP 8,-Mi. 14.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 230w im Paar ** 8,-Mi. 14.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 230w im Paar ** gepr. Infla Berlin 21.08 1,00 b-laxt1,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 231a + b gest. gepr. BPP 55,-Mi. 14.09 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 233-4 gest. gepr. BPP 60,-Mi. 21.08 7,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 234 gest. gepr. BPP 30,- Mi. 21.08 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 235 gest. gepr. BPP 12,- Mi. 21.08 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 236 gest. gepr. BPP 3er-Streifen 33,-Mi. 14.09 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 236 im Paar gest. gepr. BPP 22,- Mi. 21.08 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 246-57 mit 254a-c gest. gepr. BPP 33,5 Mi. 06.09 4,00 erron4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 246a + aI "c" statt "e" gest. gepr. B... 14.09 1,50 b-laxt1,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 246b ** gepr. BPP 17,-MI. 14.09 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 246b gest. gepr. BPP 11,-Mi. 14.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 247 III gest. gepr. BPP "M"oben links gebrochen... 06.09 30,00 Joerg_1234530,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 249 I** 10,-Mi. 14.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 263 gest. gepr. BPP 55,-Mi. 21.08 6,50 vekke6,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 264 gest. gepr. BPP 13,-Mi. 21.08 2,00 vekke2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 268a,b - 73 gest. gepr. BPP 24,-Mi. 02.09 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 277-82, 84-7a+b, 290-2, 295 gest. gepr. BPP 40,-Mi. 14.09 4,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 295 III OR ** gepr. Infla Berlin nur 20 Striche 45,- Mi. ++ 21.08 7,50 Christina Ulrike7,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 301-2,305-6,308-12,312b gest. gepr. BPP 67,8 Mi. 06.09 8,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 313-4,316-29,321B, 326-7B gest. gepr. BPP64,50Mi. 06.09 7,50 erron7,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 334-7 gest. gepr. BPP 23,-Mi. 02.09 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 39ba + c gest. gepr. BPP 42,-Mi. 02.09 4,00 vekke4,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 39ba gest. gepr. BPP 30,- Mi. 02.09 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 41 Ba,CEb, Da, Db gest. gepr. BPP 28,-Mi. 02.09 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 43a gest. gepr. BPP 35,- Mi. 02.09 3,50 vekke3,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 43a gest. gepr. BPP 35,- Mi. 21.08 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 45a,b,c,ca,cb gest. gepr. BPP 16,60 Mi. 21.08 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47ca gest. gepr. BPP 02.09 1,50 vekke1,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 54a + b gest. gepr. BPP 12,40 Mi. 21.08 1,50 Diddi411,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 54aV schräger Kratzer gest. gepr. Jäschke-L. BPP 80,- Mi. 21.08 8,00 vekke8,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 69a + b gest. gepr. Jäschke-L BPP 56,30 Mi. 21.08 6,00 Diddi416,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 69b mit POL gest. gepr. Jäschke BPP 55,- Mi.++ 21.08 7,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 70a + b gest. gepr. Jäschke BPP 13,30Mi. 20.08 2,00 vekke2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 747 Briefstück mit Sonderstempel 35,- Mi. 21.08 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 83I P OR ** 15,- Mi. 21.08 1,50 Christina Ulrike1,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 84 I ** gepr. Jäschke BPP 21.08 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 85IId gest. gepr. BPP 16,-Mi. 21.08 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 85IIe im Paar gest. gepr. Zenker VOB 200,- Mi. 21.08 20,00 Altdeutschland20,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 86Ib ** gepr. Jäschke-L. BPP 14,- Mi. 21.08 1,50 Christina Ulrike1,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 87 IId ** gepr. 9,-Mi. 14.09 1,00 b-laxt1,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 92 IIb ** gepr. 10,-Mi. 14.09 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 92Ia gest. gepr. BPP 18,- Mi. 21.08 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 467-473 gestempelt 21.08 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 479-481 gestempelt 21.08 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 482-495 gestempelt mit 485 I Offenes D 21.08 7,50 silent7,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 500, 502, 503, 504 B gestempelt 21.08 2,50 Dampflok992,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 529-539 gestempelt 21.08 9,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 540-543 gestempelt 21.08 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 730-738 postfrisch 21.08 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 844-849 gestempelt Briefstücke 21.08 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 312 Ab, gestempelt 31.08 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 355X a+b 23.08 8,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 385-88, xx+o 30.08 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 385-97, berühmte Deutsche gestempelt 30.08 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 603, Stempel Berlin 21.08 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 665-68, gestempelt 25.08 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 669-70, o+x 29.08 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 751-59 xx+x 24.08 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 764-67, gestempelt 25.08 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 764-67, postfrisch 25.08 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 768-70 xx+o 24.08 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 869-72, postfrisch 25.08 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 110 b gestempelt gepr. Infla mit Verg... 07.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 2 a gestempelt RA (STe/ettin gepr. So... 10.09 5,00 Diddi415,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 309 ** OR Viererstreifen 2/9/2 Mi. 16.-€ 11.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 330 A gestempelt gepr. Infla Mi. 45.-€ 10.09 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 370 y gestempelt 07.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 38 gestempelt 08.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 44 II b Zs * untere Marke ** aber kl.... 07.09 28,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 440 gestempelt Mi. 20.-€ 10.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 563 gestempelt Mi. 28.-€ 06.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 594 gestempelt 07.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 606 (*) ohne Gummi wie üblich Mi. 24.-€ 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 61 (*) Gummi falsch gepr. BPP Mi. Fal... 06.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 660/661 gestempelt 07.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 682 gestempelt 07.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 684/685 gestempelt 07.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 692/93 gestempelt 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 701 gestempelt 06.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 764/67 gestempelt 07.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 779 ** 07.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 780 ** 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 814 Briefstück SST Hamburg 19.6.1942 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 820/822 ** 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 83/93 I gestempelt 92Ia gepr.Jäschke-... 10.09 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 86Ib ** UR gepr. Jäschke Lantelme büg... 11.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 87 Ia * Haftstelle und Büge gepr. Jäs... 06.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 87 Ia ** aber Büge gepr. Jäschke Lant... 06.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 96 Ib gestempelt Mi. 35.-€ 06.09 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.166,200.202 244.268a+b,275,313/14,316,... 10.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.199/200+203 gestempelt gepr. Infla daz... 08.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Pfennige-Adler Lot gest. 22.08 1,50 -  Nikolaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Restlot gestempelt aus meiner Spezialsamm... 10.09 2,00 Diddi412,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich und Gebiete Restlot */**/gestempelt-tls. ... 09.09 2,00 Frankenwald3,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich/Besetzungen Restposten **/*(*)-hoher Mich... 10.09 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR -Marken mit Bahnpost-Stempeln-gr. Lot 09.09 24,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 238z OR , postfr. gepr. 09.09 7,50 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR Gestempeltes Lot Germania ! 20.08 1,00 Basalt442,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR MiNr. 556 - 564 gestempelt EINWANDFREI - Stände Nothilfe 13.09 26,00 -  Skip
Deutsches Reich Marken un… Gestempeltes Lot Pfennige + Krone/Adler ! 20.08 1,00 Basalt441,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Lot Deutsches Reich **/gest. 15.09 5,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Mi 39 mit zentralem Stempel Barmen 31-12-85 ab 1 Euro 02.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 49 zentralem Stempel Stettin 15-5-96 ab 1 Euro 02.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi. 516 Viererblock entwertet L1 Borken/W... 08.09 1,00 b-laxt1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Blocks DR Block 10 ungebraucht - Braunes Band 13.09 16,00 -  Skip
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD S9aa+Mi 99b Doppel auf Briefecke 30.08 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD W 87 Mi 517, postfrisch 30.08 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Zusammend… DR ZUSAMMENDRUCK W 22 LUXUS gestempelt 13.09 15,00 -  Skip
Deutsches Reich Zusammend… S 7 aa ungebraucht gepüft Infla - Michel 200 € 11.09 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… 18 GS bedarfsmäßig gelaufen überwiegend 30er/40er Jahre, ... 15.09 2,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Lot von 8 GA Karten(1-mal*)+Kartenbrief K... 10.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte 51 b Berlin Charlottenburg 1... 06.09 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 1 EK Vreden 14.7.1874 nach... 08.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 1 Preußen RA Ginst Feuser ... 11.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 10 mit Thurn&Taxis Worms+S... 10.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 180 I */ungelaufen 08.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 180I */ungelaufen 10.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 193 */ungelaufen 08.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 199 I */ungelaufen 08.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 207 Ortspost Berlin 1927 +... 06.09 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 21 als Retourkarte Oelnitz... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 210 Berlin Ortspost 1930 +... 08.09 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 211 Berlin Ortspost dazu *... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 212 Ortspost Berlin 1931 06.09 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 213 */ungelaufen 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 213 */ungelaufen dazu P 21... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 222 */ungelaufen-kl.Randfe... 08.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 224 Werbestempel Briefmark... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 248 */ungelaufen 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 25 von Offenbach 10.3.1887... 08.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 36(mit Wz) per 2 Stück je ... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 7 I Frageteil von Colditz ... 10.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Streifband S 6 von Bredow 8.12.188... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U RU 8 */ungelaufen 08.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 18 b */ungelaufen 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg. Goethe SST Koblenz... 10.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg. Goethe SST Limbach... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Umschlag 2 Pfg. 1906 zum Krönun... 10.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache "Blumentag" ##0376 29.08 2,00 natko2,00 focus
Deutsches Reich Belege Bayern DR "Reichsbekleidungsamt München" ... 29.08 2,00 -  focus
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 151 Firmenpostkarte 1922 Gimmeldingen... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 171 Werbeumschlag von Düsseldorf &quo... 06.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 279 + 277(3) Firmen Postkarte Bärenst... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 290+288(4)+291+313 Postkarte Braunsch... 10.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 301 Postkarte Pirna 1.10.1923 Mi.15.-€ 11.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 309(2)+306+257 Firmenbrief(Faltbug) R... 11.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 312(2)+290(2)+302 Firmenbrief Merane ... 11.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 324(4)+319(4) + 325 B(2) Brief Krefel... 11.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 339(Infla Frankatur überklebt Werbepo... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 372 Firmenpostkarte 6.1.11925 nach Sc... 11.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 393 als EF von Hamburg 14.5.1927 nach... 05.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 40 auf Vertreteranzeige Leipzig 11.8.... 10.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 40 Faltbriefhülle Ortsbrief(Mi.150.-€... 08.09 18,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 48 b Paar+50 d Viererblock Packetkart... 08.09 30,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 +47+47 Paar Packetkarte(Bug) Frank... 11.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 513 (Schürfung) WHW Karte SST München... 09.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 514 Werbestreifband(23x11cm)24.10.193... 06.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 516 portopflichtige Dienssache des Kr... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 543 EF(Mi.100.-€) Auslandsbrief SST F... 05.09 8,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 582 Firmenbrief(li.Oben Bug) EF (Mi. ... 05.09 6,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 669 EF Auslandsbrief(Mi, 30.-€) 27.12... 10.09 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 672 Postkarte adressiert SST Sonderpo... 10.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 672 Postkarte SST Berlin Dt.Wehrfreih... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 691 Vorlage gestempelt SST 20.4.1939 ... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 70/71 auf NN Karte über 3.-Mark Wiesb... 10.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 71 + 74 je Paar Packetkarte Schwelm 1... 06.09 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 723 + 741auf NN Brief Berlin 24.5.194... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 748/49 Umschlag(Rs.Albumspur) nach Ba... 11.09 8,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 767 Randviererblocj R Brief Wittenber... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 779 auf Briefumschlag SST Hamburg 29.... 06.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 85 +86I NN Karte Stuttgart 13.2.1913 ... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 85 Drucksache13,5x7cm) Vermälungsanze... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 93 I auf Packetkarte zollfrei Barmen ... 07.09 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 94 Paar-1 mal Eckfehler+101(2) Packet... 11.09 4,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 99 Paar Firmenkarte Cigarrenfabrik Br... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. GA Karte P 63 + Zufrankatur Breslau- ... 06.09 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR Bedarfsbrief "Drahomischl (Draschendorf" 194... 29.08 3,00 -  focus
Deutsches Reich Belege DR Postkarte "Stendal 2C" 1922 ... 29.08 3,00 -  focus
Deutsches Reich Belege DR Postkarte 19630 "Limburg/Bahnhof" ... 29.08 2,00 -  focus
Deutsches Reich Belege DR schöner R-Brief "Brandenburg" 1941 ... 29.08 4,00 -  focus
Deutsches Reich Belege DR Sonderstempel "10 April 1938" Wien ... 29.08 3,00 -  focus
Deutsches Reich Belege Michel 763: Mussolini-Besuch 1941, auf Brief 15:46 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Belege Nr. 408 (IAA) seltene EF 1927 - Michel 550 € 15.09 80,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Späte Post Bremen Februar 1945 Traueranzeige Kapitänleutn... 30.08 3,00 Neuenheimsammler 6,00 philatrain
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 144-154 postfrisch 25.08 22,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 155-165 postfrisch Dienstmarken 25.08 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 108 ** OR ndgz. Plattendruck im Dre... 11.09 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 16 + 19(2)Paar NN Gerichtskosten Fa... 11.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 161 ** ER Viererblock Plattendruck 10.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 18 Viererblock gestempelt 08.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 18(4)-2 Paare Faltbrief+Inhalt Ween... 11.09 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 22 Paar auf Brief eines Oberstudien... 05.09 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 24 senkr.Viererstreifen Faltbrief +... 10.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 24 Viererblock gestempelt 08.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 73(20) Faltbriefteil von Weener/Ems... 10.09 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 77 ** 10-er Randblock mit Bogennumm... 11.09 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarke 66a+b, beide Farben gestempelt 22.08 3,00 -  Neanderhans
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarke Lot 59-64 gestempelt 22.08 4,50 -  Neanderhans
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot Dienstmarken 28.08 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich Mi. D 47 I "E in Dienst verstümmelt&... 11.09 2,00 -  Philaexperte

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Flugpost 158 gestempelt 60C 22.08 1,00 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Flugpost 159 gestempelt 5FR 22.08 20,00 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 121 gestempelt Höchstwert dazu Mi.189/191 ... 08.09 1,00 Diddi411,00 Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 15 gestempelt Rs. voller Druckabklatsch+e ... 05.09 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 20 b Briefstück gestempelt St.Ingbert gepr... 05.09 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 5 + 6 a diese Randstück + Abart ** gepr. B... 08.09 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 50 gestempelt fetter Aufdruck-Rosetten aus... 05.09 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 6 a gestempelt gepr.Burger BPP Balken rech... 05.09 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 7 gestempelt Altsignatur 05.09 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 8 (*) ohne Gummi Oberrandpaar Aufdruck ver... 05.09 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 9 */Falz + Mi. 9 I */Falz 08.09 3,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet, Lot aus Mi.-Nr. 108-121, gestempelt, siehe Scan. 22.08 1,00 -  Sammelspaß
Saargebiet Marken und Sät… Saarland/Saargebiet Dubletten- Restlot Dienstmarken geste... 09.09 4,00 -  Philaexperte
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet MI. D 14 II gestempelt Abart N+S verstümmelt m... 08.09 1,00 -  Philaexperte

Saarland Marken und Sätze… Michel 272 im ZS auf Fragment ab 1 Euro 02.09 1,00 lonerayder1,00 Rikske
Saarland Marken und Sätze… Nr. 312 postfrische Unterrandmarke 13.09 1,00 -  Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Saarland Reestlot gestempelt-umfangreich-Plattenfehler? ... 09.09 10,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland 272-288 gestempelt 21.08 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 289 gestempelt 21.08 15,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 289 postfrisch 21.08 4,50 Alfred16354,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 290 postfrisch 21.08 2,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 291 postfrisch 21.08 18,00 Diddi4118,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 292 gestempelt 21.08 12,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 292 postfrisch 21.08 3,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293-295 gestempelt 21.08 5,00 Alfred16355,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293-295 postfrisch 21.08 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 296 gestempelt 21.08 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 296 postfrisch 21.08 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 299-303 gestempelt 21.08 7,50 Alfred16357,50 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Los 23.08 1,50 JoachimEH1,50 Lohengrin
Saarland Marken und Sätze… Saarland Los II, gestempelt 24.08 1,50 JoachimEH1,50 Lohengrin
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 252/254 gestempelt tls. Bedarfsspuren 05.09 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 286 ** 10.09 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 351/353 gestempelt Mi. 353 best. gepr. Ney B... 05.09 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 354/355 gestempelt Mi. 355/356 gepr. Ney BPP 05.09 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… SBZ Mi. 409-28 sauber gestempelt-Saarbrücken 25.6.58-kla... 05.09 10,00 -  philapit
Saarland Paare und Einhei… Saarland Lot ** Paare mit kpl. Sätzem-liefere in Tüte Mi.... 09.09 1,50 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Lot ** Viererblöcke mit kpl.Sätzen Mi. ca. 40.-... 09.09 3,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 273 gestempelt Saarbrücken 16.2.193 Ekrand 2... 08.09 3,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 344/345 gestempelt je Viererblock gepr. Ney ... 05.09 5,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 376/378 ** Eckrand 9-er Block-dekorativ 05.09 2,00 -  Philaexperte
Saarland Jahrgänge Saarland Mi. jahrgang 1958/1959 **+ gestempelt(ohne 430) ... 09.09 1,50 -  Philaexperte
Saarland Dienstmarken Saarland Mi. D 33, 35-37, 39/41+43 gestempelt 08.09 1,00 Diddi411,00 Philaexperte
Saarland Belege Mi 439/440 (Europa Marken 1958) Sonderblatt ab 1 Euro 25.08 1,00 -  Rikske
Saarland Belege Saarland Mi. 411,413/415 FDC Theodor Heuss Mi. 25.-€ 05.09 2,00 -  Philaexperte
Saarland Belege Saarland Mi. 429/430 FDC Karte ungelaufen 05.09 1,00 -  Philaexperte

DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR gest 17:38 1,50 -  lutz
DDR Marken und Sätze 4 Varianten von 934 OR auf Feld 4 29.08 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze 5 Jahresplan I (362/379) gestempelt vom Oberrand ab 5 Euro 21.08 5,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 263 und 270 gestempelt 28.08 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Lot Akademie gestempelt 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 287 29.08 3,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 289 und 290 (Weltfestspiele) gestempelt 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 337 gestempelt 29.08 3,00 bernhard013,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: 478 XI mit Stempel Prenzlau (Michel 200 €) 28.08 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 647 bis 672 gestempelt 29.08 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 673 bis 692 postfrisch 29.08 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 698 bis 719 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 698 bis 721 gestempelt 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot von Mi-Nr 673 bis 683 gestempelt 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Satz 737-741 Waldtiere postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1962: Lot aus Mi-Nr 869 bis 916 gestempelt 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963/4: Lot aus Mi-Nr 970 bis 1008 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963/4: Lot aus Mi-Nr 988 bis 1044 postfrisch 29.08 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1964: Satz Mi-Nr 1074-1079 in besseren ZD postfrisch 29.08 6,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1535 bis 1612 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: großes Lot aus Mi-Nr 1822 bis 1906 postfrisch 29.08 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot aus Mi-Nr 1907 bis 1951 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot aus Mi-Nr 1919 bis 2011 gestempelt 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot aus Mi-Nr 1952 bis 1983 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot aus Mi-Nr 1984 bis 2011 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2012 bis 2093 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976/7: Lot aus Mi-Nr 2115 bis 2269 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1979/80: Lot aus Mi-Nr 2394 bis 2505 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: großes Lot aus Mi-Nr 2572 bis 2608 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr 2609 bis 2628 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 248-249 postfrisch 25.08 2,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 256-259 postfrisch 25.08 5,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 261-270 postfrisch 25.08 20,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 5-Jahrplan Mi ab 362, Odr gestempelt 24.08 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Fünfjahrplan 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot gest. 12.09 3,00 -  burrus2016
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2929-30 DV+WPD, xx 30.08 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 253 */Falzspur 11.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 3344/3352 gestempelt 07.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 362/379 gestempelt meist vom Unterrand "E&qu... 08.09 5,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 384 */Falzspur Mi. ** 80.-€ 11.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 414/415 + 418/419 + 421/422 ** Mi. 20--€ 08.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 459/460 B gestempelt Marken aus Block 07.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 504/509** Mi. 32.-€ 07.09 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Pieck schönes Lot gestempelt (Michel über 50 €) 28.08 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Restlot ** letzte Seite ein paar (*)/gestempelt-liefe... 10.09 2,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Steckbuch(32) mit Sammlung gest.1976-1980(teil) dazu ... 11.09 5,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze Lot Druckvermerk-Einheiten DDR **/gest. 08.09 3,00 -  burrus2016
DDR Marken und Sätze Mi 344/353 (Marx) gestempelte Randmarken ab 2 Euro 21.08 2,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Aufbau Kleinformat: Grosser Restposten... 01.09 1,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Luftpostmarken: Restposten gestempelte... 01.09 1,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Steckkarte gestempelte Marken 1950/1954 ab 5 Euro 21.08 5,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Steckkarte gestempelte Marken 1954/6 ab 2.50 Euro 21.08 2,50 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Steckkarte postfrische Marken bis 1957 ab 5 Euro 21.08 5,00 -  Rikske
DDR Kleinbögen DDR 1989: Kleinbogen 3289-3294 mit Schnittmarkierung und ... 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 5 Kleinbogen ** Mi. 3289/94,1450/55(2),1426/31 + 1323/28 07.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen DDR Kleinbogen 926/33 Weltraum mit Sonderstempel 07.09 7,00 -  MichaelS
DDR Kleinbögen DDR Mi. 3289/94,3057/62+3190/91 ** je Kleinbogen 07.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Kleinbögen Startpreis 1 Euro: Mi 926/933 als postfrischer Klb 01.09 1,00 -  Rikske
DDR Blocks Bl 19 postfrisch und Ersttagsgestempelt ab 5 Euro 01.09 5,00 -  Rikske
DDR Blocks DDR 1950: Block 7 mit SSt 29.08 19,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1964: Block 20-22 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 11 mit Sonderstempel M€ 30,00 24.08 2,00 -  briefmarkenhorst
DDR Blocks DDR Block 12 mit Sonderstempel M€ 36,00 24.08 3,00 -  briefmarkenhorst
DDR Blocks DDR Block 14 gestempelt M€ 32,00 24.08 3,00 -  briefmarkenhorst
DDR Blocks DDR Block 18 mit Sonderstempel 07.09 2,50 -  MichaelS
DDR Blocks DDR Zirkus-3-Block Mi 2983-86, Eckrand, postfrisch 30.08 1,50 -  Lohengrin
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2 Stück MH 6 I/1a postfrisch mit 17 Nahtstichen 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10.1 gestempelt 02.10.90 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10.1 postfrisch 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.42 postfrisch (KW 50 € nach Katalog Richter ... 29.08 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.9 postfrisch (KW 70 € nach Katalog Richter 2... 29.08 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 2.17 postfrisch (KW 40 € nach Katalog Richter ... 29.08 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 2.44 postfrisch (KW 90 € zzgl DDF nach Katalog... 29.08 5,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a V postfrisch 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 1 postfrisch mit Strich auf Markenrand 28.08 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 2 postfrisch mit 18 Nahtstichen 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 8 (Zähnung A-E-A) postfrisch mit Besonderheiten 28.08 15,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a postfrisch mit 19 Nahtstichen 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit Druckabweichung vF1V9 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 seltener Typ vD1f-NOu-p13 postfrisch 28.08 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 Typ vD2f-Nuu-p12 mit z.B. vF3V26 postfrisch 29.08 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 Typ vD2f-Nuu-r13 postfrisch 29.08 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit Druckabweichung wF2V6 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit u.a. Druckabweichung wF2V7 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 seltener Typ wAg-Luu-r17 postfrisch mit Druc... 28.08 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. H Blatt 20 + 21 ** 07.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MH 3 B ** 1. Seite kleiner Stockpunkt 08.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 6 I/1a.1 postfrisch 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 9 v 1 und 9 w 1 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I eba mit Inhalt 10 x 2523 postfrisch 28.08 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 32 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 db mit Inhalt 10 x 2790 postfrisch 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke (0016) DDR Zusammendrucke gestempelt aus 1650 - 1651 04.09 1,50 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke (0084) DDR Lot Zusammendrucke aus 1598 - 1600 gest. 04.09 3,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 2464/2471 ZDR Viererblocks **+3241/44** ZDR mit DV 10.09 2,00 -  Philaexperte
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 901/904 ** ZDR 07.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Spendenmarken DDR Mi. Spendenmarke 2 ** Mi. 18.-€ 07.09 1,50 JoachimEH1,50 Philaexperte
DDR Spendenmarken DDR Mi. Spendenmarke I ** 07.09 1,50 JoachimEH1,50 Philaexperte
DDR Belege 2 Briefe von 1972 mit SbPA-R-Zetteln aus Erfurt und Bad L... 24.08 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief mit Ganzsachenausschnitt 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 3352 (5 DM) auf portogerechtem Eilbrief 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Einschreiben 3255+3279 Bedarf aus 1989 Gardeleben 07.09 1,00 -  MichaelS
DDR Belege DDR Einschreiben Postsache Stendal 07.09 1,00 -  MichaelS
DDR Belege DDR Lot von über 40 FDC- Briefen auch 2 AK - liefere im ... 11.09 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 2626/27+2642/43 Eilboten Großbrief Berlin-Bebrta ... 11.09 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR, vier Belege 14.09 1,00 -  British
DDR Belege Einzelfrankatur Mi-Nr 845 Xx IB auf Bedarfskarte 01.09 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR P 82 (ungebraucht und ESSt) mit Zugabe 31.08 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 21-C2-2 mit SSt 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 21-D2-5a mit SSt 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1989: Plattenfehler 3226 F30 postfrisch 29.08 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Schantl… DDR 1952: Köpfe II Plattenfehler 339 xb XI F31 postfrisch 29.08 4,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 10 verschiedene postfrische ZKD-Marken B 28.08 2,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 4 gestempelte ZKD-Marken 28.08 2,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 31 II J ungültig gestempelt 28.08 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken Dienstmarken-Lot DDR 09.09 3,00 -  burrus2016
DDR Sonstiges 2 Aufkleber von Bogentaschen 29.08 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR-Postgebührenheftchen 11.09 1,00 -  Fridolino

Berlin Marken und Sätze 587-90 ESST 35,-Mi. 02.09 4,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze 793-6 im Vierer ESST 52,-Mi. 02.09 6,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze 798-9 im Vierer Ersttag gestempelt 68,-Mi. 02.09 7,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: 131 bis 135 postfrisch mit Zugabe 31.08 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 6 ** als Viererblock mit Unterrand 07.09 1,00 -  MichaelS
Berlin Marken und Sätze Berlin 7 Marken von 1989/1990 postfrisch 28.08 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 163/172 ** Mi. 170 + 172 Falzspuren 15.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 42/60 gestempelt Mi. 60 wohl PF und Markwerte ... 10.09 6,00 LBERLIN6,00 Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Schwarzaufdruck 15 Pfg geprüft gestempelt 25.08 12,00 b-laxt12,00 Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin Schwarzaufdruck 20 Pfg geprüft gestempelt 25.08 1,50 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin Schwarzaufdruck 80 Pfg geprüft gestempelt 25.08 5,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot Zuschlagsmarken Tages-Vollstempel 20.08 18,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Brandenburger Tor: Restposten Paare, Einheiten, Rollenmar... 01.09 2,50 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin Restlot 1948-1959 Katalogwert 37,2 24.08 4,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin Restlot 1949-1965 Katalogwert 10 24.08 1,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin Restlot 1960-65 Katalogwert 7,9 24.08 1,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin Restlot1966-1989 Katalogwert 34 24.08 4,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze DDR Mi 2997-30 WPD, xx 30.08 2,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Industrie&Technik: Restposten Marken und Einheiten ab 1 Euro 01.09 1,00 -  Rikske
Berlin Paare und Einheite… 838-41 im Vierer ESST 52,-Michel 02.09 5,00 -  tomasito
Berlin Paare und Einheite… Weihnachten 1987: Mi 797 im gestempelten 10erBlock mit FN... 01.09 1,00 -  Rikske
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. jahrgang 1972 ** komplett liefere in Tüte 14:00 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1972 gestempelt komplett-liefere in Tüte 14:08 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1973 ** kpl. liefere im Großbrief 14:01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1973 gestempelt kpl. liefere im Groß... 14:03 1,00 -  Philaexperte
Berlin Jahrgänge Berlin Mi. Jahrgang 1974 ** - liefere in Tüte 13:58 1,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchenblät… Heftchenblatt 20, gestempelt 11:02 5,00 -  Baber
Berlin Ganzsachen Berlin 5 Ganzsachen Heinemann mit Stempel Berlin 12 07.09 1,00 -  MichaelS
Berlin Ganzsachen GA "Vor 25 Jahren Kriegsende ..." mit Stempel B... 20.08 1,50 -  Rikske
Berlin Ganzsachen Ganzsachen Berlin P94-97 postfrisch 07.09 1,00 -  MichaelS
Berlin Sonstiges 750 Jahre Spandau 18:52 1,00 -  Baber
Berlin Sonstiges Berlin DS-Lot mit u.a. 21 x Mi. 58 -sauber gestempelt 05.09 3,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin: Lot div. ETB u.ä. 07.09 1,00 -  MichaelS
Berlin Sonstiges Bund/Berlin Ersttags-Sammelblätter 07.09 1,00 -  MichaelS
Berlin Sonstiges Kabel und Satellitenfernsehen auf der Funkausstellung 198... 18:49 1,00 -  Baber
Berlin Sonstiges Nr. 116 Viermächtekonferenz FDC 12.09 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Altdeutschland
Berlin Belege Ortpostkarte mit Michel 187 15:31 1,00 -  Baber
Berlin Belege Berlin Mi. 79 + 81 auf Päckchenabschnitt von Lorch nach N... 08.09 5,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ETB 1987 ohne Frauen 1-9 + 11-13 07.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ETB 1988 ohne Frauen 1-5,7,9-15+17 07.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ETB 1989 2,4-8,10-11 + 13-19 wie abgebildet 07.09 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ETB 1990 komplett Nr. 1-14 Mi. 60.-€ 07.09 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin: Eilbrief mir mit Nr 507 u.a. 12.09 1,00 -  MichaelS
Berlin Belege Bogenmarke 835 portogerecht auf Einschreibpäckchen 29.08 4,50 -  Fridolino
Berlin Belege Kontrollrat Mi. 944 Firmenpostkarte von Berlin nach Hambu... 07.09 1,00 LBERLIN1,00 Philaexperte
Berlin Belege Ortspostkarte Michel 143 15:29 1,00 -  Baber
Berlin Belege Tag der offenen Tür im BZ Suhl 15:13 1,00 -  Baber

Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 17:39 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze BRD ** 1695, 1706, 1712, 1721, 1722, 1758, 1770, 1932, 1830 28.08 3,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** 1696/1700 = Für die Wohlfahrt 1993 28.08 2,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** 1847, Block 39 + 41 28.08 2,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** 1934, 1935C/D, 1939/40, 155/56, 1985, 1989 28.08 3,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** 1968/71, rechte obere Ecke = Ruder-Weltmeisterscha... 28.08 3,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** 1990/94 = Für die Jugend 1998 28.08 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** 1996, 2022, 2023/24, 2026, 2028, 2039 28.08 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** 2043, 2044, 2060, 2061, 2073, 2083 28.08 2,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** 2112(2), 2126, 2138, 2142 28.08 3,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** Block 42, 43, 44 28.08 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** Block 45 + 46 28.08 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** Doppelsatz von 1717/1720 = Für den Sport 1994 28.08 5,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD ** Randstücke von 2042, 2047-2049, Block 47 + 48 28.08 2,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD, gestempelt 1582, 1583y, 1584, 1592, 1593, 1595, 1596 28.08 2,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2010, gestempelt, siehe Scan. 22.08 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2011, gestempelt, siehe Scan. 22.08 2,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2012, gestempelt, siehe Scan. 22.08 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Briefmarken R'estlot BRD 1975-1981 Katalogwert 16,5 21.08 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlor BRD 1961-64 Katalogwert ca. 27 20.08 2,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1969-72 Katalogwert 21,4 20.08 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1972-75 Katalogwert 16,4 20.08 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD ab 1966 Katalogwert ca. 21 20.08 2,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1961-1976 xx Katalogwert 29,9 20.08 3,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1965-69 xx und x Katalogwert 12,4 20.08 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1965-71 (db) Katalogwert 7,8 21.08 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRd 1975-77 Katalogwert 17,5 21.08 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1978-1989 Katalogwert 23 21.08 2,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1988-1997 Katalogwert 39 21.08 5,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 2012-2017 Katalogwert ca 36 23.08 3,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken RestlotL BRD 2003-2015 Katalogwert ca 45 23.08 4,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bunbd Restlot gestempelt 50-ziger Jahre dazu diverse Daue... 09.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund 1954/5: Lot aus Mi-Nr 198 bis 226 postfrisch 31.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1956: Lot aus Mi-Nr 227 bis 248 postfrisch 31.08 2,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1959/60: großes Lot aus Mi-Nr 303 bis 345 postfrisch 31.08 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1961/3: großes Lot aus Mi-Nr 346 bis 411 postfrisch 31.08 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1964/6: großes Lot aus Mi-Nr 412 bis 517 postfrisch 31.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 1988/1989: 14 postfrische Marken 28.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund Dublettenlot meist Tages-gestempelt-undurchsucht-lie... 15.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Dublettenlot meist Tages-gestempelt-undurchsucht-lie... 15.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot Vollstempel 09.09 3,00 marathonmanni1610,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 126 gestempelt mit schönem Vollstempel 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 126/127,129,131 + 136 gestempelt Mi. 40.-€ 07.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 177/196 ** Prachtsatz Mi. 300.-€ 15.09 36,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 199 ** Bonifatius 15.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 205/208 ** etwas unruhige Zähnung Mi. 30.-€ 15.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 210 ** 15.09 2,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 212/213 ** 15.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 214 ** 15.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 215 ** 15.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 216 ** 15.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 217/218 ** dabei Mi. 217 UR mit FN aber Bugspur 15.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 219 ** Fahrplankonferenz 15.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 220/221 ** zwei Ausgaben 15.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 222/225 ** Mi. 40.-€ 15.09 6,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 294 ** mit Wasserzeichen Cept Ausgabe 07.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 846/59 ** Satz vom Unterrand Mi.20.-€ 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot ** 50-ziger Jahre, 1 Seite */bzw,unt.Reihe o... 09.09 4,00 philapit4,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot auf 20 Steckseiten-eng gesteckt-hohe Stückza... 09.09 2,00 hopfen2,00 Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Restlot Sondermarken 2000-2018 bedarfsgestempelt 10 ... 07.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Rollenmarken 506/10 ** m. Nummer 12.09 3,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund-Lot Sondermarken mit Tages-Vollstempel Michel ca. 10... 20.08 24,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund-Lot Zuschlagsmarken + Block 21 Tages-Vollstempel auc... 20.08 48,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze erster Tastenwahlsatz Automatenmarken, postfrisch 11:04 3,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Freimarken Lot Bund gest. 12.09 3,00 -  burrus2016
Bund Marken und Sätze Lot Bed. Deutsche ** Rand/Einheiten 10.09 4,00 philapit4,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Lot Bed. Dtsch. mit Druckerzeichen ** 08.09 4,00 hopfen8,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Lot Bund gest 17:37 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Lot Bund gest 17:36 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Lot DS Burgen+Schlösser gest. 10.09 3,50 -  burrus2016
Bund Marken und Sätze Lot Posthorn/Heuss gest. 09:34 4,00 -  burrus2016
Bund Marken und Sätze Lot Randstücke ** Bed. Dtsch. 08.09 2,00 -  burrus2016
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 116 Stephan gestempelt 31.08 3,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 151 Nationalmuseum und 165 Kriegsgefangene postfrisch 31.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 200-202 (Wohlfahrt 1954) postfrisch 31.08 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 232-233 (Jugend 1956) und Mi-Nr 297-300 (Wohlfahrt... 31.08 1,00 natko1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze Michel 482 mit extra Perforation senkrecht postfrisch ab ... 02.09 5,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Nr. 340-343 in 15-er Eckrandblöcken - Michel 60 € 12.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Restlot BRD 1977-2000 xx Katalogwert 16,9 23.08 1,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Satz Mi-Nr. 1449-1450 (Sport 1990) mit Oberrand postfrisch 28.08 1,00 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten (0025) BUND 785 linke O (70) beschädigt postfrisch 04.09 4,00 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Bund 304 Paar Brief 11.09 1,00 -  OBach
Bund Paare und Einheiten Bund 350y Paar Briefe 11.09 1,00 -  OBach
Bund Paare und Einheiten Bund 455 Paar Brief 11.09 1,00 -  OBach
Bund Paare und Einheiten waagerechtes Paar Mi-Nr. 1934 postfrisch vom Bogenoberrand 28.08 1,00 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten Weihnachten 1987: Mi 1346 im gestempelten 10erBlock mit F... 01.09 1,00 -  Rikske
Bund Jahrbücher Bund Mi. Jahrbuch 1986 komplett ** mit allen Marken/Blöck... 10.09 4,50 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 15-20 ** 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund Mi. Block 22 - 26 ** 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Mi Bl 2 (Beethoven) mit Tagesstempel Duisburg 11-1-60 ab ... 02.09 5,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen Markenset 50 Jahre Deutsche Sporthilfe, postfrisch 11:21 5,50 -  Baber
Bund Markenheftchen Plattenfehler MH 36 PF III, Zählbalken: Mi.-Nr. MH 36 II ... 06.09 28,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Plattenfehler MH 3 PF I: Mi.-Nr. S 41, unten Heftchenzähn... 06.09 15,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken ATM 1.1 mit Zählnummer auf Karte 29.08 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Bund-Rollenmarken mit Nummer gestempelt 14.09 1,00 -  jk
Bund Rollenmarken Startpreis 1 Euro: Mi 997 Endstreifen R5+4 postfrisch 01.09 1,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler (0032) BUND Block 23 Plattenfehler fB (Schantl) postfrisch 25.08 1,50 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 114 II, xx 08.09 20,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 3 Ganzsachenkarten . gelaufen 14:52 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen 7 ältere Plusbriefe mit schönen SSt 28.08 2,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache Heuss "Eiershausen/Dillenburg" 1... 29.08 3,00 -  focus
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 25+ Mi. 177 von Mannheim 3.11.1954 na... 11.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund P148A gestempelt 11.09 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund Postkarten Burgen und Schlösser 11.09 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund PrivatGS UFFZ Korps Köln 1983, 30+35 Pfg Burgen u. S... 12.09 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Sonder-Postkarten mit Stempel Köln 11.09 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund: Ganzsache P30 mit Zusatzfrankatur Heuss I in die Sc... 12.09 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen FP 2 III mit Landpoststempel 29.08 7,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen GA in die Niederlande mit Retourstempel und 403 Ratingen ... 20.08 1,50 -  Rikske
Bund Ganzsachen Ganzsache 1200 Jahre Magdeburg 18:38 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen Ganzsache P114 + Zusatzfrankatur + italienische Portomark... 15.09 1,00 Gerhard1,00 Frankenwald
Bund Ganzsachen Ganzsache zur IBRA Nürnberg 1999 14:58 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen Postkarte - Deutsche Fussballmeisterschaft 1953 Berlin 21.08 1,00 -  MH6844
Bund Sonstiges Bildpostkarte Duderstadt mit Sondermarke Duderstadt 15:09 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Block 3 FDC - Michel 100 € 12.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Bund: Briefmarkenset 10 DM von 1991 u.a. 07.09 1,00 -  MichaelS
Bund Sonstiges Indienststellung der TS Hamburg, 1969 14:49 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Jahrgang 2003 12.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Jahrgang 2004 FDC 12.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Königin Elesabeth II in Hamburg 1965 18:46 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Päckchen International, Frankatur 8,60€ 15:24 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Sauberer nicht gefüllter Werbestempel zur IBRA 1973 in Mü... 18:56 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Sonderauflage für Sammler (unbedruckte Rückseite der Träg... 07.09 1,50 Säulenkaktus1,50 lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 06.09 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 06.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 06.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 07.09 2,00 Säulenkaktus2,00 lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 07.09 1,50 Säulenkaktus1,50 lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 07.09 3,00 Säulenkaktus3,00 lueckel2010
Bund Belege 2 Einschreibbriefe B+S in die DDR 01.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 200 Jahre Münchner Oktoberfest 2010 15:11 1,00 -  Baber
Bund Belege 6 schöne FDC meist aus 1995 gelaufen 28.08 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 7 verschiedene Einschreibaufkleber auf Brief 29.08 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 8 Briefe und Karten meist Anfang 90er Jahre, dabei Zusatz... 28.08 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 8 Pfg Heuss auf Ortspostkarte 17:32 4,00 -  Baber
Bund Belege 8 Pfg Heuss auf Ortspostkarte München 17:36 1,50 -  Baber
Bund Belege 8 Pfg Ortspostkarte Posthorn, gelaufen 1953 17:23 5,00 -  Baber
Bund Belege Berlin Mi. 126/27 + Bund 211/212 Sonderkarte SST Hannover... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Brief international 7€, schwerer 500g 15:26 3,00 -  Baber
Bund Belege Brief mit PC StampIT Marke zu 3,49 € 29.08 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Bund Bl. 41 + 47 FDCs 11.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Blöcke 26 und 35 Handstempel auf Briefen 11.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Handstempel 1974-1985 11.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Handstempel 1986 11.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Handstempel Mischfrankatur 11.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Maschinenstempeln Köln 1952-1973 11.09 1,00 JoachimEH1,00 OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Ortswerbestempel 1964-1986 11.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund ETB Sammlung aus 1985-1991 im Kobra Album-liefere im... 09.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund FDCs 1970, 1980, 1991 11.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Flora- und Jugendmarken 1963 Belege 11.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Industrie und Technik Beleg mit Zählnummern 14.09 1,50 -  halbmeil
Bund Belege Bund Karten mit Handstempel 1966-1981 11.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Karten mit Ortswerbestempel 1960-1982 11.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Karten mit Ortswerbestempel 1965-1989 11.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Mi. 1761 ER- Randpaar auf NN Brief mit ESST Bonn 13.... 13.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1770/1771 auf Postgabe dazu Mi. 1771 auf Brief S... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2084/2085 Weihnachtskarte nummeriert SSt Bonn 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 210 EF (Mi. 35.-€) Brief SST Bad Homburg 13.5.19... 10.09 2,50 b-laxt2,50 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 2152 Langumschlag SST Hildesheim 16.12.2000 nach... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238/239 = FDC Sonderkarte Katholikentag ESST 29.... 10.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238/239 = FDC Sonderkarte Katholikentag ESST 29.... 07.09 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 253 FDC mit Stempel Berlin 18.5.1957 - selten 10.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 255 FDC mit Stempel Berlin 15.6.1957 - selten 10.09 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 257 + 256 + Berlin 170 Sonderkarte SST Hannover ... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 259,346,350,340+344 R Brief + EL-Schein Hanau 28... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 292 + 289 Sonderkarte SST München 1958 Turnfest 10.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 292 Sonderkarte Turnfest SST München 22.7.1958 O... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 310/311 b Sonderkarte Iposta SST Köln 22.3.1959 10.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. ETB 30/1988 Frauen der Geschichte 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. ETB 39/2007 mit Block Schweden Astrid Lindgren 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. ETB19/2009 mit Block 74 Nationalpark 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. ETB33/2009 mit 3 Länder Frankatur 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Postbelege (26) dabei Weihnachtsbriefe + 4 Postbeleg... 11.09 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Postkarten 1948-1958 Handstempel 11.09 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund vier Belege 1956/8 EF MEF 04.09 1,00 -  philatrain
Bund Belege Bund Werbestempel Frankfurter Messe 1955-1966 11.09 1,00 JoachimEH1,00 OBach
Bund Belege Bund/Berlin: Heuss I 2+4 Pfg auf Ortsbrief Berlin 12.09 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund/Berlin: Heuss I 8 Pfg auf Ortsbrief Berlin 12.09 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Eilbrief mit eingedrucktem R-Zettel 12.09 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Heuss I MeF 179 5 Pfg auf Karte 12.09 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Heuss I MiF 178 + 180 auf Karte mit Sonderstempel F... 12.09 1,50 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Poststellenstempel Biberach-Jordanbad + Girkenroth ... 12.09 2,00 -  MichaelS
Bund Belege Deutsche Post und BRD, elf Belege 14.09 2,00 b-laxt5,00 British
Bund Belege Deutsche Post und BRD, zehn Belege 14.09 1,50 b-laxt5,00 British
Bund Belege Einzelfrankatur Michel 516 auf Postkarte 15:05 1,00 -  Baber
Bund Belege Erstag Hauptstädte der Länder der alten Bundesrepubik 15:43 1,00 -  Baber
Bund Belege FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 2630-2633 08.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Belege FDC (ungelaufen): Mi.-Nr.2980-2982 08.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Belege Gutenberg-Marke mit Werbestempel Mainz die Stadt Gutenbergs 18:40 1,00 -  Baber
Bund Belege Karton mit Belegen Bund/Berlin 09.09 5,00 hopfen5,50 burrus2016
Bund Belege Kottbus Tag der Briefmarke 2000 15:48 1,00 -  Baber
Bund Belege Letzttag des Standadrbriefportos zu 62 Cent 15:19 1,00 -  Baber
Bund Belege Mi-Nr 173-176 Wohlfahrt 1953 überkomplett auf Karte und B... 31.08 15,00 -  Fridolino
Bund Belege Modellprojekt Eurostadt Guben-Gubin zur Expo 2000 15:01 1,00 -  Baber
Bund Belege Nachträglich entwertet 15:28 1,00 -  Baber
Bund Belege Ortpostkarte 7 Pg Heuss it 1Pfg Zusatfrakatur 17:27 1,50 -  Baber
Bund Belege Stapellauf des Minenjägers Weilheim 14:56 1,00 -  Baber
Bund Belege Stempel BZ 80 ohne Postleitzahl 15:50 1,00 -  Baber
Bund Belege SWK 7,20 DM/3,68€ als Päckchenfrankatur 11:18 1,00 -  Baber
Bund Belege Tag der offenen Tür im Paketzentrum Speyer 15:07 1,00 -  Baber
Bund Belege Telefon Info Karte 1965 ##0479 29.08 1,00 -  focus

10 fach Frankatur Kontrollrat Mi. 960 + 954 Brief 10-fach Frankatur 23-6-19... 15.09 4,00 -  Philaexperte
Aland SSS Gorch Fock Hels… Aland SSS Gorch Fock Helsinki 1976 ##0668 29.08 2,00 -  focus
Automobile Bund Mi. ETB 30/2009 mit Block 75 Automobile 07.09 1,00 -  Philaexperte
Bahnpost Karte von 1959 mit Bahnpoststempel Dresden - Zittau Zug 0829 01.09 1,00 -  Fridolino
Bahnpost "Köln - Hannover… Bahnpost "Köln - Hannover" 1966 ... 29.08 3,00 -  focus
Bier 500 Jahre Reinheitsgebot für Bier 15:15 1,00 -  Baber
Bier Rahnerbräu, Älteste Familienbrauerei Ostbayerns 15:17 1,00 -  Baber
Blaukoralle WWF Ausgabe 1992: Tuvalu 638/41 Blaukoralle ** + FDC + Ma... 07.09 2,00 -  MichaelS
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 1065 ** Kleinbogen zum FIP Kongreß1980 07.09 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Bund Mi. 764/765 ** Viererblock IBRA Ausstellung 07.09 1,00 -  Philaexperte
Briefmarkenausstellung Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg.Hindenburg-SST Salz... 06.09 2,00 brunoh2,00 Philaexperte
Briefmarkenausstellung Kontrollrat Mi. 947 Sonderkarte PWZ Wolfsburg(Rs.weitere ... 07.09 1,00 LBERLIN4,00 Philaexperte
CEPT Lot CEPT-Marken im 4er-Block postfrisch 07.09 1,00 -  jk
DR Schreibmaschinenkarte … DR Schreibmaschinenkarte 1928 "Frankfurter Frühjahrs... 29.08 2,00 -  focus
DR Sonderstempel "Frankfu… DR Sonderstempel "Frankfurt Älteste deutsche Messe&q... 29.08 2,00 -  focus
DR Sonderstempel Bad Vösl… DR Sonderstempel Bad Vöslau "Thermalbad" 1940 ... 29.08 1,00 riad8101,00 focus
Erstflüge, international Leningrad-Genf Aeroflot SZ 0137 am 3.4.70 13.09 1,00 Neuenheimsammler 2,00 hopfen
Erstflüge, international Moskau-Genf Aeroflot SU 0137 am 3.4.70 13.09 1,00 Neuenheimsammler 2,00 hopfen
Erstflüge, international Sofia-Zürich par avion TABSO Iljuschin-18 am 13.5.66 13.09 1,00 Neuenheimsammler 2,00 hopfen
Erstflug Erstflug LH 462 Frankfurt- Köln/Bonn 1966 30.08 1,50 -  philatrain
Erstflug Erstflug LH 463 Köln/Bonn - Frankfurt 1966 30.08 1,50 -  philatrain
Europa 25 Jahre europäischer Notruf 112 15:38 1,00 -  Baber
Europa Union Europa Union Mi. Jahrgang 1966 ** wie abgebildet-liefere ... 15.09 5,00 -  Philaexperte
Europa Union Europa Union Mi. Jahrgang 1967 ** wie abgebildet-liefere ... 15.09 6,00 -  Philaexperte
Europa Union Europa Union Mi. Jahrgang 1974 ** ohne Block wie abgebile... 15.09 12,00 -  Philaexperte
Europa Union Europa Union Mi. Jahrgang 1992 ** ohne Blöcke wohl kpl-ho... 15.09 20,00 -  Philaexperte
Europäische Satelitentech… Europäische Satelitentechnik 1986 ... 29.08 1,00 -  focus
Flugzeuge AK mit "Lufthansa"-Marke aus Paraguay ** 13.09 1,00 -  hopfen
Fußball Bayern München Champions League Sieger 2013 15:36 1,00 -  Baber
Fußball Kuba Luftpostleichtbrief 15 cent von 1982 Stempel Sindelf... 08.09 1,00 -  Philaexperte
Fussball Argentinien 1 Br… Fussball Argentinien 1 Brief mit Sonderstempel 1978 +Auto... 29.08 2,00 -  focus
Fussball Argentinien 3 Br… Fussball Argentinien 3 Briefe mit Sonderstempel 1978 ... 29.08 2,00 -  focus
Gazelle WWF Ausgabe 1992: Somalia 436/9 Gazelle ** + FDC + Maxicard 07.09 3,00 -  MichaelS
Geschichte DP, Sammlung 50 Jahre BRD 09.09 3,00 -  burrus2016
Landpoststempel Kontrollrat Mi. 918+925+932 R Brief + LP Stempel Deute/Wa... 15.09 2,00 -  Philaexperte
Luftfahrt Australien Aerogramm gelaufen 15.09 3,00 -  halbmeil
Luftfahrt Australien Aerogramm gelaufen 15.09 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Bremen Luftfahrttage 1967 zum Raketen-Sonderstempel 07.09 1,00 Stephan Sanetra1,00 Katsche4919
Luftfahrt Erstflug Syrian Arab Airlines von Genf n. Damas mit Carav... 07.09 1,00 -  Katsche4919
Luftfahrt First Polish cosmonaut 07.09 1,00 -  Katsche4919
Luftfahrt Jersey Air Force Beleg 16:21 3,00 -  halbmeil
Luftfahrt Luftpost Rumänien 1962 07.09 1,00 -  Katsche4919
Luftfahrt Luftschiffpost - Luftschiff D - LDFO 06/82 08.09 1,00 -  Katsche4919
Luftfahrt Schweiz Flug Zürich Kairo 1977 16:25 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Schweiz Tag der Aerophilatelie 1984 Davos 14.09 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Schöner Beleg Lufthansa Erstflug LH 628 15.09 1,00 -  Katsche4919
Luftfahrt Swissair - Erster Jet-Flug Zürich - Stuttgart- Zürich 11.... 08.09 1,00 -  Katsche4919
Lufthansa Erstflug LH 1888 München-Nürnberg 1984 18:34 1,00 -  Baber
Lufthansa-Erstflug Lagos/Nigeria-Frankfurt mit Boeing Jet 720 B am 5.3.62 13.09 1,00 -  hopfen
Lufthansa-Erstflug LH 401 New York-Stuttgart mit Boeing 707 Jet am 25.4.64 - 13.09 1,00 -  hopfen
Lufthansa-Erstflug Nairobi-Khartoum LH 701 am 15.5.62 mit Boeing Jet 720 B -... 13.09 1,00 -  hopfen
Luftpost Brüssel-Wien am 1.4.69 - schöner Beleg 13.09 1,00 -  hopfen
Luftpost LURABA 1981 - Postbeförderung durch die Lüfte - 21.3.81 -... 13.09 1,00 -  hopfen
Pferdesport Div. Gedenkblätter CHIO 1988/89 14.09 2,50 -  burrus2016
Pflanzen/Blumen Div. Motivausgaben Pflanzen/Blumen 15.09 4,00 -  burrus2016
R-Zettel Lot R-Zettrl Bund lose 25.08 2,00 Parachana2,00 jk
Raumfahrt Schweiz Sonderbrief Raumfahrt 08:34 2,00 -  halbmeil
Religion Bethlehem Israel Postkarte 14.09 1,00 -  halbmeil
Resposten Alle Welt Restposten über 100 Belege/ Schweiz-Bund FDC ei... 11.09 2,00 wajdz2,00 Philaexperte
Resposten Deutsches Reich 5 GA Karten,Kontrollrat4 Belege, SBZ/DDR ... 11.09 1,00 -  Philaexperte
Resposten Dt.Kolonien kleines Restlot gestempelt DOA 6/8,Marokko 28... 09.09 2,00 -  Philaexperte
Rotes Kreuz 3 Belege (Belgien, Saar, CSSR) ab 2.50 Euro 25.08 2,50 -  Rikske
Rotes Kreuz Belgien Rotes Kreuz Brief und Karte 08:42 2,00 -  halbmeil
Rotes Kreuz Frankreich: RK MH 1973 + RK Marken 192+1974 postfrisch ab... 25.08 1,50 -  Rikske
Schiffe 13 Marken 13.09 1,00 -  hopfen
Schiffe Marine Bundesmarine Kreuzer Emden Brief 1980 16:23 2,00 -  halbmeil
Schiffspost DDR drei Schiffspoststempelbelege 05.09 1,50 -  philatrain
Schiffspost Deutsches Reich Mi. 412 AK Oberweserschiffahrt an Bord Da... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Deutsches Reich Mi. 412 AK Seemotorschiff Preussen mit Bo... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Schiffspost Deutsches Reich Schiffpost AK Dampfer G. Washington 1909 ... 11.09 4,00 -  Philaexperte
Segelschiff Sonderstempel Ausstellung in Schleswig 2015 15:40 1,00 -  Baber
Sport Olympia Südkorea Aerogramm 1981 Olympia 16:27 2,00 -  halbmeil
Stuttgart Bahnhof Stempel… Stuttgart Bahnhof Stempel Ansichtskarte 1915 ... 29.08 2,00 -  focus
Tag der Briefmarke Bund Mi. 1023 Kleinbogen ** Tag der Marke 1979 07.09 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi. ETB 17/2009 Tag der Briefmarke 07.09 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi. ETB 42/1991 Tag der Briefmarke 07.09 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi. ETB 9/2007 Tag der Briefmarke 07.09 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Deutsches Reich Mi. 762 Sonderkarte Tag der Marke ESST 12... 06.09 2,00 brunoh2,00 Philaexperte
Tag der Briefmarke Deutsches Reich Mi. 811 Randviererblock ** Tag der Briefm... 07.09 2,00 -  Philaexperte
Tiere Motive Tiere(meist) auf 20 Seiten-liefere in Tüte 11.09 1,00 wajdz1,00 Philaexperte
Vögel Australien Ganzsache gelaufen Vogelmotiv 15.09 2,00 -  halbmeil
Vogelmotive Div. Motivausg. Vögel 14.09 3,50 -  burrus2016
Vogelmotive KLB-Serie mit Vogelmotiven Argentinien ** 15.09 3,00 Gerhard3,00 burrus2016
Weihnachten Australien Aerogramm Weihnachten 08:35 2,00 -  halbmeil
Weihnachten Bund Mi. 1578/1881 2 Briefew ESST Adressiert dazu 1578 au... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Bund Mi. 1639/1640 Umschlag SST Nürnberg18.12.1992 dazu 2... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Bund Mi. 1659 AK Nürnberg/Markt SST Nürnberg 6.12.1997 Ni... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Bund Mi. 1707 AK NürnbergSST 18.12.1993 Christkindlmarkt ... 04.09 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Bund Mi. 610 + Berlin 352 Sonderkarte ESST Berlin 13.11.1... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Bund Mi. ETB 33/1988 Weihnachten 07.09 1,00 -  Philaexperte
Weihnachten Bund Mi. ETB 37/2009 Weihnachten 07.09 1,00 -  Philaexperte
Zensurpost Kontrollrat Mi. 932(Zf) Zensurbrief Immenstadt 19.3.1948 ... 07.09 1,00 -  Philaexperte
Zeppelinpost Zeppelin Hindenburg 1936 08.09 12,00 juni-184813,00 Regis

Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Heidelberg gelaufen von Heidelberg nach London 25.08 1,00 -  Franz-Josef
Ansichtskarten, beschrift… Bayern AK Prägelitho(10x7,5cm) Gruß aus Maria Eich 1898 v... 09.09 2,50 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 113 AK Litho München Nymphenburg nach Pforring 09.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 113 AK Partnach Klamm von Garmisch nach Pförring 09.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 60 AK von Schliersee 22.7.1918 nach München li... 09.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 61 AK Gruß aus Frankenthal 1898 nach Frankfurt 10.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 61 AK Gruß aus Frankenthal 1898 nach Frankfurt 09.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 61 AK Litho Osterwünsche 10.4.1903 nach Erlang... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 61 AKBayrischer Wald nach München Altersspuren 09.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Bayern Mi. 77 auf AK Ingoldstadt 1914 nach Günzburg gelau... 09.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… BONN, WESTERWALD - 2 Karten schwarz weiß 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 142b im Paar AK Litho Niederwald 1921... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 151 AK Schloß Lichtenstein 10.6.1922 ... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 161+187 AK Osnabrück 20.6.1922 nach B... 10.09 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 47(Zf) AK Litho Leipzig Gewerbeausste... 07.09 5,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 479 AK Bad Reichenhall 1933 gelaufen 10.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 55 AK Gruß aus Solingen 24.7.1900 nac... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 70 AK Jugendstil von Gera 9.8.1904 na... 10.09 1,00 juni-18481,00 Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 70 AK Neujahrswünsche Prägelitho 11.1... 10.09 1,00 juni-18481,00 Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 83 AK Litho Jugendstil 10.6.1903 Frei... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 85 AK Straßburg von Kehl 3.3.1913 nac... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 85 I AK Kronprinz Stiftung 24.8.1914 ... 10.09 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Deutsches Reich Mi. 89 AK Leuchtturm Lindau? von Friedric... 10.09 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… Foto AK Genf - Die Vereinten Nationen, 1949 gelaufen nach... 14.09 1,00 -  Frankenwald
Ansichtskarten, beschrift… Foto AK Kaufbeuren, Kaiser-Max-Straße, 1941 gelaufen 14.09 1,00 -  Frankenwald
Ansichtskarten, beschrift… Foto AK Prag -Die Burg Hradcany 1939 gelaufen nach Blumenau 14.09 1,00 natko1,00 Frankenwald
Ansichtskarten, beschrift… Frankreich Mi. 91 Typ I AK Eaux Bonnes 1902 nach Colditz ... 07.09 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarten, beschrift… GOSLAR; LÜBECK; 2 Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, beschrift… KÖNIGSSEE; SCHWARZWALD; VENEKOTEN-See 3 Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, beschrift… MICHELSTADT; NEHEIM; 2 Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, beschrift… MÜNCHEN 2 Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, beschrift… MÜNCHEN, WENDING 2 Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, beschrift… MÜNCHEN; NEUSCHWANBERG 2 Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, beschrift… Seebad Ahlbeck; Bakenbach; 2 Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, beschrift… TAUNUS 2 Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, beschrift… 3 alte Ansichtskarten DDR 1950er Jahre 07.09 1,00 -  Fridolino
Ansichtskarten, beschrift… KASSEL, 2 Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte Orginal Edelweiß(heute nicht mehr erlaubt-N... 10.09 1,00 LBERLIN1,00 Philaexperte
Ansichtskarten, unbeschri… BAMBERG 3 Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, unbeschri… HAMBURG Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, unbeschri… Leipzig Hauptbahnhof Ansichtskarte 1953 ... 29.08 2,00 -  focus
Ansichtskarten, unbeschri… Ludwigshafen/Rhein; ESSEN; 2 Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Ansichtskarten, unbeschri… Nürnberg Ansichtskarte ##0288 29.08 1,00 -  focus
Ansichtskarten, unbeschri… Solinger Talsperre Postkarte ... 29.08 2,00 -  focus

4901 Hiddenhausen Alte Postleitzahl 4901 Hiddenhausen 15:21 1,00 -  Baber
Altmark Alltmärkische Briefmarkenausstellung 2002 17:18 1,00 -  Baber
Berlin (0050) BERLIN alter AFS "Wellpappe" 15.6.61 04.09 1,00 -  Charlymaus
Berlin (0081) BERLIN Tempelhof alter AFS "Polizei" 19.... 04.09 1,00 -  Charlymaus
Berlin (0121) BERLIN 15 Alter AFS Grundkreditbank 19.2.74 03.09 1,00 -  Charlymaus
Berlin (0123) BERLIN-Charlottenburg alter AFS "Zeitschrift ... 07.09 1,00 -  Charlymaus
Berlin Deutsches Reich Mi. 277(6) Postkarte Reichskommisssion Be... 11.09 2,00 juni-18483,50 Philaexperte
Berlin Deutsches Reich Mi. 70 Streifband Berliner BFM_Zeitung 18... 06.09 2,00 LBERLIN2,00 Philaexperte
Bietigheim Bietigheim Bahnhof Feldpostkarte 1916 04.09 1,00 -  philatrain
Bonn Bund: 3 Bildpostkarten, Mi.-Nr. und Motive siehe Text*, &... 02.09 1,00 -  lueckel2010
Bremen USA Aerogramm von BREMEN OH (Ohio) 1973 nach Bremen Deuts... 15.09 1,00 -  Frankenwald
DR Postkarte 1929 "Leuthe… DR Postkarte 1929 "Leuthen/Wintdorf-Kr. Cottbus"... 29.08 2,00 -  focus
Frankfurt (Main) Fechenhe… Frankfurt (Main) Fechenheim Fernpostkarte 1962 04.09 1,50 -  philatrain
Gütersloh Gütersloh 150 Jahre Sonderkarte 14.09 1,00 -  halbmeil
Kiel Kiel Windjammer Treffen 1980 14.09 2,00 -  halbmeil
Lauffen am Neckar Lauffen am Neckar Sonderkarte 1991 14.09 1,00 -  halbmeil
Leverkusen Leverkusen Sonderbelege 1982 14.09 2,00 -  halbmeil
Malliss (Mecklb) KOS Malliss (Mecklb) DR Mi.Nr. 414 MEF (2) 04.09 3,00 -  philatrain
Neu-Anspach Neu-Anspach Paketkarte Bad Homburg 1974 29.08 1,00 -  philatrain
Norderstedt Norderstedt alte Postleitzahl 2000 15:33 1,00 -  Baber
Ruhrgebiet 3 ARAL-Bildkarten - ungebraucht - Serie "Das Ruhrgeb... 13.09 1,50 -  hopfen
Schleswig Maschinenstempel Schleswig 1956 (Kopf links) 29.08 1,00 -  ginonadgolm

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … 2 KG Restekiste Deutschland 27.08 10,00 philapit10,00 philatrain
Grossposten / Sammlungen … Bund-Lot über 450 Belege nur mit BR- und BZ-Stempel 20.08 20,00 -  alemannia
Grossposten / Sammlungen … Bund-Lot über 520 Belege meist Tagesstempel auch Sonderst... 20.08 50,00 -  alemannia

Kataloge Michelkatalog Band 1 - Mitteleuropa NP 72.00 10.09 15,00 marathonmanni1615,00 Lothar Keil
Kataloge Michelkatalog Band 2 - Südwesteuropa NP 69.80 10.09 15,00 marathonmanni1615,00 Lothar Keil
Kataloge Michelkatalog Band 3 - Südeuropa NP 69.80 10.09 15,00 -  Lothar Keil
Kataloge Michelkatalog Band 4 - Südosteuropa NP 66.00 10.09 15,00 -  Lothar Keil
Kataloge Michelkatalog Band 5 - Südosteuropa NP 69.80 10.09 15,00 -  Lothar Keil
Kataloge Michelkatalog Band 6 - Westeuropa NP 66.00 10.09 15,00 marathonmanni1620,00 Lothar Keil
Kataloge Michelkatalog Band 7 - Osteuropa NP 66.00 10.09 15,00 -  Lothar Keil
Kataloge Michelkatalog Ü1.1 Nordamerika 2007/2008 29.08 10,00 British10,00 Thomas10
Kataloge Michelkatalog Ü1.2 Mittelamerika 2008/2009 29.08 10,00 -  Thomas10
Kataloge Michelkatalog Ü2 Karibische Inseln 2004/2005 29.08 10,00 -  Thomas10
Kataloge Michelkatalog Ü3 Südamerika 2005 29.08 10,00 -  Thomas10
Fachbücher 175 Jahre Schweizer Briefmarken 13.09 5,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge 2008, 2. Berlin-Auktion Dr. W. Derichs: "Preußen&quo... 05.09 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2013: 141. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Die Professor-Fr... 05.09 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2014, 10. Berlin-Auktion Dr. W. Derichs: Die Professor-Fr... 05.09 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2014, 10. Berlin-Auktion Dr. W. Derichs: Sonderkatalog &q... 05.09 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2014, 143. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Die Professor-Fr... 05.09 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2014, 143. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung Knieper... 05.09 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2015, 144. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Die Professor-Fr... 05.09 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2015, 144. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung Knieper... 05.09 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2016, 146. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung E. Heem... 06.09 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge 2016, 146. Auktion Dr. W. Derichs, Köln: Sammlung Knieper... 05.09 1,00 -  lueckel2010
Auktionskataloge Köhler Auktion Sonderkatalog Brustschilde + Ergebnislist... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge Köhler Auktion Sonderkatalog Färoer Inseln + Ergenislist... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge Köhler Auktion Sonderkatalog Ind. Feudalstaaten + Ergeni... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge Köhler Auktion Sonderkatalog Preußen-Sachsen+Thurn&Taxis... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge Köhler Auktion Sonderkatalog Schleswig + Ergenislisten S... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge Köhler Auktion Sammlung Eriwan Haub 2.Teil Altdeutschland... 06.09 2,00 Altdeutschland2,00 Philaexperte
Auktionskataloge Köhler Auktion Sammlung Eriwan Haub 3.Teil Altdeutschland... 06.09 2,00 Altdeutschland2,00 Philaexperte
Auktionskataloge Köhler Auktion Sonderkatalog + Ergebnisliste Bayern mit v... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge Köhler Hauptkatalog 2021 + Ergebnisliste-viel interessant... 06.09 1,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge Köhler Sonderkatalog Privatschiffspost-auf 111 Seiten int... 06.09 2,00 -  Philaexperte
Vordruckalben Safe Ringbinder in blau 14 Loch gebraucht-aber gut erhalt... 12.09 10,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Schaubeck Schraubbinder Aufschrif Berlin West mit 26 Eins... 11.09 10,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Steckbuch 32 Seiten weiße Seiten durchgehende Streifen-Ge... 11.09 3,00 -  Philaexperte

Münzen Deutschland DDR-Münzen 11.09 1,00 -  Fridolino
Münzen Europa älteres Geld Europa 11.09 1,00 -  Fridolino
Banknoten Deutschland 3 Reichsbanknoten 10, 20 u. 100 Mark 12.09 2,00 -  Postgeschichte
Banknoten Deutschland 5 Reichsbanknoten ab 1 Euro 02.09 1,00 helfried1,00 Rikske
Banknoten Notgeld 1 Mark Stadt Grabow i. Meckl., Mecklenburg-Vorpommern 15.09 1,00 riad8101,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 1 Mark Stadt-Sparkasse Bielefeld,1921, Nordrhein-Westfalen 15.09 1,00 riad8101,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 10 Pfg. + 50 Pfg. Stadt Elze ( Hannover ) , 1917 , Niede... 14.09 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 10 Pfg. + 50 Pfg. Stadt Linz a. Rhein , 1919 / 20 , Rhei... 15.09 1,00 riad8101,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg. + 50 Pfg Freienwalde in Pommern heute Chociwel / ... 14.09 1,50 Cantus1,50 Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg. Stadt Krappitz Oberschlesien heute Krapkowice / P... 14.09 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. ( Föfti Penn ) Stadt Neumünster , 1920, Schleswi... 14.09 1,00 riad8101,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Kriegsgeld der Stadt Rothenburg o. d. Tauber , K... 14.09 1,00 natko1,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Stadt Dresden , 1917, KN No. 04837 Reihe RR, Sac... 14.09 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld Aschaffenburg 25 Pfennig 26.08 1,00 natko1,00 Franz-Josef
Banknoten Notgeld Aschaffenburg 50 Pfennig 26.08 1,00 natko1,00 Franz-Josef
Banknoten Notgeld Reichsbahn Gutschein über 5 Millionen Mark 12.09 1,50 -  Postgeschichte

Aktien KÖLN 3 Karten 08.09 1,00 -  jessy0205
Vignetten Steckkarte Vignetten ab 1 Euro 02.09 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Sonstiges DDR-Konsum-Marken und Mitgliedsausweis 11.09 1,00 riad8101,00 Fridolino
Sonstiges Platkatgemälde von Rasmus(Maler) 1863-1940 Replik(19,5x22... 05.09 1,00 JoachimEH1,00 Philaexperte
Sonstiges Poster aus Serie 1923/1929 The Mather Work - Replik(19,5x... 05.09 1,00 -  Philaexperte

1571 Lose
hiervon 268 mit Gebot deren Ausrufpreis:
1086,00   1154,00