Ägypten UAR - R-Brief 1965 mit klaren Stempeln 26.11 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 bernhard01
Ägypten Ägypten Ganzsache gebraucht ! 01.11 1,00 Gerhard1,00 Hatten
Argentinien Argentinien Fünf interessante Belege ! 01.11 1,50 Jürgen Witkowski3,00 Hatten
Australien # Australien ab 1880 - kleines Lot gestempelt-ansehen # 01.12 4,00 -  giempigunalda
Australien 36 Ansichtskarten mit Wertstempel zu 18 Cent 29.11 3,50 natko3,50 jk
Australien Lot mit postfrischen Marken aus Australien 28.11 1,00 Gerhard1,00 melibokus
Australien NSW Australien Ganzsache 1888 01.11 5,00 philamunz5,00 focus
Barbados Barbados, Panama, Curacao u.a. Südamerika, gestempelt 03.11 1,50 -  Lohengrin
Belgisch Kongo Belgisch Kongo Lot ab ca. 1923 s. Scan gestempelt o 10.11 1,00 Gerhard1,00 DDRundmehr
Brasilien Bedarfsbrief mit schöner Blockfrankatur 26.11 1,50 Gerhard2,00 bernhard01
Brasilien Brasilien Briefe Konvolut 9 Stück 01.11 6,00 -  focus
Brasilien Brasilien Mi. 796 u. auf LP Brief 1954 nach Wien 04.12 1,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 (*) wie verausgabt übl.Stockpunkte(... 01.12 12,00 -  Philaexperte
Brasilien Brasilien Mi. Block 7 gestempelt ESST+Ausstellungsstempel... 01.12 15,00 -  Philaexperte
Burma Burma Lot von 4 Belegen alles nach Deutschland gelaufen-t... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon GA Karte 6 cent rot nach Wien 1900 gelaufen-Faltbug 04.12 1,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon GA U 10 cent Überdruckausgabe Einschreibeumschlag ... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon LP Brief in die Schweiz gelaufen 04.12 1,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon LP Brief mit bunter Frankatur von Colombo nach Deu... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Ceylon Ceylon LP Faltbrief1964 nach Kassel 04.12 1,00 -  Philaexperte
Cuba Cuba R-Brief 1972 01.11 1,00 -  focus
Cuba Kuba Mi. 430/34 u.a. auf Brief 1954 nach Frankreich 04.12 1,00 -  Philaexperte
Dänisch Westindien Dänemark-Westindien Facit 5g, gestempelt 04.11 4,00 -  Lohengrin
El Salvador El Salvador (III) ungebraucht 28.11 1,00 -  Alfred
El Salvador El Salvador vor 1956 28.11 1,00 -  Alfred
Indien Indien GA U 1/2 Anna grün (120x65mm) 1889 nach Lahore gel... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Indien Indien GA U Victoria 1/2 A blau von Fort Bombay 23.7.1901... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Indonesien 2006 29. März Indonesian Philathely Day Mi ID 2438 - 2451... 10.11 2,00 limingerald2,00 DDRundmehr
Indonesien 2006 29. März Indonesian Philathely Day Mi ID 2452 - 2465... 10.11 2,00 limingerald2,00 DDRundmehr
Indonesien Indonesien Bedarfsbrief 24.11 1,00 -  halbmeil
Irak Irak LP Brief von Bagdad 1948? nach Belgien 04.12 1,00 -  Philaexperte
Irak Irak LP R Brief 1959 mit diversen Stempel nach Teheran 04.12 1,00 -  Philaexperte
Irak Irak Mi. 128 Viererblock + Mi. 158 auf LP Brief 1950 nach... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Irak Irak Mi. 249(2)+251+275+277 Rs. auf LP R Brief Bagdad-Teh... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Irak Irak Mi. Block 21 FDC Mi. loser Block 25.-€ 04.12 2,00 -  Philaexperte
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** I 21.11 1,00 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** II 21.11 1,00 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** III 21.11 1,00 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** IV 21.11 1,00 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** IX 21.11 1,00 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** V 21.11 1,00 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** VI 21.11 1,00 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** VII 21.11 1,00 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** VIII 21.11 1,00 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** X 21.11 1,00 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** XI 21.11 1,00 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** XII 21.11 1,00 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot postfrisch ** XIII 21.11 1,50 -  formel1
Israel Israel , kleines Lot gestempelt Anfangsjahre 21.11 1,00 -  formel1
Israel kleines Los mit 3 R-Briefen nach München 11.11 1,00 -  bernhard01
Jamaica Jamaika Mi. 49 auf Brief 1907 nach London 04.12 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan alt Konvolut 17.11 1,50 -  focus
Jemen Jemen Mi. Block 3 ** 15 Jahre UNO Mi. 30.-€ 04.12 2,00 -  Philaexperte
Kanada Kanada GA Karte 1 C schwarz von Montreal 7.8.1916 + priva... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Kanada Kanada Weihnachtsmarken 13.11 1,50 -  OBach
Macau Macau, Portug. Republik, numerierter Block 45 ** 17:10 3,00 -  Wehinger
Macau Macau, Portug.Republik Mi. 919-922 ** Viererstreifen+Boge... 17:01 2,00 -  Wehinger
Macau Macau, Portug.Republik Mi.913-915**, Dreierstreifen Bogen... 16:58 2,00 -  Wehinger
Macau Macau, Portugiesische Republik "Jahr des Ochsen"... 16:47 7,00 -  Wehinger
Martinique Martinique Mi. 143 Firmenbrief 23.2.1939 nach Paris 01.12 1,00 -  Philaexperte
Mexiko Mexiko gestempelt 28.11 1,00 -  Alfred
Mocambique Bedarfsbrief, gelaufen 1969 29.11 2,00 -  Baber
Niederländische Antillen Niederländische Antillen Mi. 1/3 FDC leichte Stockpunkte(... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Rhodesien Rhodesien & Nyasaland 02.12 1,50 -  focus
Rhodesien Rhodesien Lokomotiven, postfrisch 29.11 3,00 -  Baber
Simbabwe Lot Simbabwe/Zimbabwe Freimarken 1985, gestempelt 29.11 2,50 -  Baber
Simbabwe Simbabwe/Zimbabwe Ersttag der Unabhängigkeitsausgabe 01.12 3,00 -  Baber
Sri Lanke Sri Lanka Mi. 436 auf Bedarfs LP Brief in die Schweiz 04.12 1,00 -  Philaexperte
Surinam Surinam Dienst Postanweisung 185x130 mm */ungelaufen im ... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Tansania Besuch Papst Johannes Paul II 1990, 100 Schilling auf Brief 29.11 1,00 -  Baber
Thailand Thailand Maximum Karten 01.11 5,00 -  focus
Trinidad und Tobago Trinidad&Tobago Mi. 179 + 177auf Brief 3.9.1966 in die USA 04.12 1,00 -  Philaexperte
USA Block 39 postfrisch mit Folder (693) 21.11 1,50 Euren375,00 derdon
USA Ersttagsbrief 100 Jahre Turnervereinigung 1948 27.11 1,00 -  Baber
USA Lot USA gestempelt 28.11 1,00 -  Baber
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1522 yc, Pl.... 17.11 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1614 xV, Pl. 1... 21.11 1,50 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1614 xV, Pl. 2... 21.11 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1614 xV, Pl. 3... 21.11 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1590, Pl. 2... 20.11 1,00 Euren371,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1597 I yb, Pl... 20.11 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1597 I yb, P... 20.11 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1597 II ya u... 21.11 2,50 Euren373,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1614 yb, Pl.... 21.11 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1616, Pl. 1,... 21.11 1,00 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1649, Pl.1, ... 21.11 1,50 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.... 21.11 2,00 Euren372,50 lueckel2010
USA USA FDC von 1963 02.11 1,00 -  halbmeil
USA USA Ganzsache postfrisch 02.11 1,00 -  halbmeil
USA USA Weihnachtsmarken 13.11 1,00 -  OBach
USA Folienblätter F-Bl. 1 - Wappenadler 26.11 3,00 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 10a - Rose 26.11 4,00 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 14 - Love 26.11 4,00 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 15 - Adler 26.11 4,00 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 16 - Freiheitsstatue 26.11 4,00 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 17 - Weihnachten (Santa Claus) 26.11 2,50 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 18 - Weihnachten (Roter Kardinal) 26.11 2,50 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 2 - Flagge 26.11 2,50 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 31 - Tennessee 26.11 4,50 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 32 - Iowa 26.11 4,50 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 45a - Sylvester und Tweedy 26.11 4,00 armeico4,00 19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 4a - Fackel der Freiheitsstatue 26.11 4,00 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 57a - Daffy Duck 26.11 2,50 armeico2,50 19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 64a - Coyote und Road Runner 26.11 2,50 armeico2,50 19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 76a - Schweinchen Dick 26.11 2,00 armeico2,00 19franz52
USA Folienblätter F-Bl. 9 - Eichhörnchen 26.11 4,00 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. mit 10 x 4051 - Pfauenauge 26.11 1,50 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. mit 20 x 3594 - Flagge 26.11 5,00 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. mit 20 x 4201II - Freiheitsglocke 26.11 5,00 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. mit 20 x 4294I - Flagge 26.11 6,00 -  19franz52
USA Folienblätter F-Bl. mit 3788-91 - Weihnachten 26.11 5,00 -  19franz52
USA Folienbögen Amerikanische Naturlandschaften (VII) 3907-3916 26.11 2,00 -  19franz52
Übersee sonstige Länder Asien-Iran-Singapur - Burma usw. 5 LP Briefe ältere Ausgaben 01.12 1,00 MarkusH1,00 Philaexperte
Übersee sonstige Länder Indochina franz. Konvolut 17.11 1,00 philamunz2,00 focus
Übersee sonstige Länder Indochina franz. Konvolut 2 17.11 1,00 armeico1,00 focus
Übersee sonstige Länder Nord Borneo brit. Ganzsache 01.11 2,00 philamunz2,00 focus
Übersee sonstige Länder Republik Kongo: 4 Marken "Vögel", 1963, postfrisch 26.11 1,00 -  juju

Belgien Belgien 354 - 65 mit Erstfalz 25.11 100,00 -  Nassaovia II
Belgien Belgien Block 14 mit Falz ungebraucht 24.11 2,00 -  halbmeil
Belgien Belgien Mi. 55(2) mit Zierfeld auf Scheck? von Brüssel 25... 01.12 2,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien MiNr. Block 9A+9B xx ME 34.00 02.12 4,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien, MiNr. Block 7 xx ME 50.00 02.12 5,00 -  Lothar Keil
Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina Ganzsache ! 01.11 1,00 -  Hatten
Bulgarien Bulgarien zwei Ganzsachen ! 01.11 1,00 Gerhard1,00 Hatten
Dänemark Dänemark Drei Ganzsachen ! 01.11 1,50 Gerhard1,50 Hatten
Dänemark Dänemark Fahrscheinheft der Dänischen Staatseisenbahn 27.... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 399y FDC 25 Kronen Löwe Mi. 100.-€ 01.12 12,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. GA Karte P 181 I von Odense nach München Mi.... 01.12 2,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. GA Karte P 23 von Kopenhagen 1883 nach Lübeck 01.12 1,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland CEPT gestempelt 03.11 1,50 -  OBach
Frankreich 5 Briefe mit Marken ohne Wertangabe 26.11 1,00 MichaelS1,00 Baber
Frankreich Frankreich Einschreiben 10.11 2,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Lot aus altem Bestand obere 3 Reihen */Falz-un... 30.11 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Lot gestempelt Albumseite-liefere in Tüte 30.11 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1178/85 gestempelt + Gummierung 30.11 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1296/1300 ** 30.11 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1516/19 ** 04.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 1656/58 ** Vorausentwertung 30.11 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 978/83 gestempelt Mi. ^15.-€ 30.11 1,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 995 FDC auf dekorativer Sonderkarte ESST M... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Feldpostmarke 13 auf AK Mutzig 1971 mit In... 30.11 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. GA Streifband S 7 gelaufen nach Cannet 30.11 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. GA U 1 von Bordeaux 1893 nach Paris 30.11 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 83 ** Mi. 12.-€ 30.11 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 92 gestempelt Mi. 28.-€ 30.11 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 97 gestempelt 30.11 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Sechs Ganzsachen ! 01.11 1,00 -  Hatten
Frankreich Frankreich Sonderkarte zur Timbre Paris mit "Briefma... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Lot F-Europarat gestempelt 25.11 1,50 Kontrollratjunkie1,50 jk
Frankreich Lot F-Unesco gestempelt 25.11 1,00 -  jk
Frankreich Louvre PK mit Sonderstempel "Visite des Sooverains B... 01.11 2,50 -  Rikske
Gibraltar 1988 14. Sept. Operation Raleigh Mi GI BL11 Sn GI 539 Yt ... 15.11 1,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien 4 ungebrauchte * Marken mit dem Aufdruck "BRITISH OC... 10.11 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Grossbritannien GB Lot 1883-1934 (116A!)gestempelt, 80 Stück 09.11 20,00 -  Neanderhans
Grossbritannien GB Weihnachtsmarken 15.11 2,50 -  OBach
Grossbritannien Großbritanien Ganzsache 02.11 1,00 -  halbmeil
Grossbritannien Großbritannien Neun Ganzsachen ! 01.11 3,00 -  Hatten
Grossbritannien Großbritannien Edward VII Großformat Mi.Nr. 115 A gestem... 02.12 5,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien Mi. 104 auf dekorativem Brief mit Prägevig... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 19II Z Wz. kopfstehend gestempelt klar... 30.11 9,50 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Mi. 346 + 283 + Rs. Lundy 7 Werte auf Brie... 04.12 1,50 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien Victoria Mi.Nr. 100 - 101 gestempelt 02.12 10,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien Victoria Mi.Nr. 95 - 97 gestempelt 02.12 12,00 -  Wehinger
Grossbritannien Großbritannien, Lot gestempelt auf Steckkarte 02.12 1,00 -  Wehinger
Irland 1994 18. Okt. Nobelpreis Mi IE 874 - 77 Sn IE 944 - 47 Yt... 15.11 1,00 -  DDRundmehr
Irland Irland Mi. 146/47 ** Cept Ausgabe Mi. 45.-€ 17:37 4,00 -  Philaexperte
Italien Einundhalb Albs. gut gest. und */** 30.11 1,00 Gerhard1,00 British
Italien Italien Fünf Ganzsachen ! 01.11 1,50 -  Hatten
Italien Italien Mi. 973/74 ** Europa Cept Ausgabe Mi. 20.-€ 30.11 1,50 -  Philaexperte
Italien Lot Italien 30 Werte, meist mit kleinen Zahnfehlern, (840... 02.11 4,00 -  rpgbf8
Jersey 1992 14. Apr. Schiffbau Jersey Mi JE BL6 Yt JE BF6 Sg JE ... 15.11 1,00 -  DDRundmehr
Jugoslawien Jugoslawien Sieben Ganzsachen ! 01.11 1,50 Gerhard2,00 Hatten
Jugoslawien Jugoslawien, Block 13, 14 und 15 , postfrisch 26.11 2,00 Gerhard2,00 message_710
Lettland Lettland Mi. 209 Paar + Mi. 92 R Brief von Dangavpils 28.... 17:36 1,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Mi 332 / 333 Fürstenpaar 1955 kompletter Satz sauber ges... 26.11 15,00 jk15,00 LK
Liechtenstein Bedarfsbriefe Liechtenstein Lot 02.11 3,00 -  halbmeil
Liechtenstein Flugpost 10 FR postfrisch Michel 266 22.11 12,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Freimarke 25 Rappen postfrisch Michel 293 22.11 1,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein 2 Ersttagsbriefe mit den Blocks 7 und 11 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbriefe Lot 02.11 3,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Briefe 03.11 1,00 -  OBach
Liechtenstein Liechtenstein CEPT FDCs 03.11 1,00 -  OBach
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 475/77 gestempelt 10-er Bogenteil gefaltet 17:40 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 514/16 gestempelt 10-er Bogenteil gefal... 17:41 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 518/20 gestempelt 10-er Bogenteil gefaltet 17:42 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 548/49 ** per 4 mal 17:45 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 548/50 gestempelt 10-er Bogenteil ungef... 17:43 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 549(6) + 550(10) ** Mi. 20.-€ 17:47 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Rotes Kreuz 40 Rappen postfrisch Michel 340 22.11 1,50 -  Neanderhans
Lombardei Venetien Lombardei Venetien Ganzsache ! 01.11 1,00 -  Hatten
Luxemburg Ganzsachen: 7 gebraucht + 1 ungebraucht ! 01.11 4,00 Gerhard4,00 Hatten
Monaco 4 Ausgaben ** mit Druckdatum 23.11 3,00 -  jk
Monaco Monaco Bl. 107 auf FDC - 150 Jahre "Monte Carlo SBM&... 27.11 1,00 -  melibokus
Niederlande 100 Jahre Niederländische Eisenbahnen 1939, gestempelt 29.11 2,00 -  Baber
Niederlande 1965 16. Nov. Kinder Mi NL BL3 Sn NL B404a Yt NL BF3 Sg N... 15.11 3,00 -  DDRundmehr
Niederlande 1969 11. Nov. Voor het Kind Mi 928 - 32 Sn B452 - 56 Yt 9... 15.11 1,00 -  DDRundmehr
Niederlande 1970 10. Nov. Voor het Kind Mi NL BL9 Sn NL B468a Yt NL B... 10.11 2,00 -  DDRundmehr
Niederlande 1971 9. Nov. Voor het Kind Mi NL BL10 Sn NL B478a Yt NL B... 15.11 1,00 -  DDRundmehr
Niederlande 1998 17. Feb. Jahreszeiten Mi 1644- 47 Sn 986 - 89 Yt 161... 15.11 1,00 -  DDRundmehr
Niederlande Niederlande 10 Ganzsachen ! 01.11 2,50 Gerhard2,50 Hatten
Niederlande Niederlande 1933, Geburtstag Wilhelm I. von Oranien 30.11 6,00 -  Wehinger
Niederlande Niederlande EUROPA-MARKEN 1956, Randdruckvermerk 30.11 7,00 -  Wehinger
Niederlande Niederlande Mi. 242 A */Falz Mi. 30.-€ 30.11 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. GA Karte P 5 Frage/ANtwort*/ungelaufen-Kl... 04.12 2,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. GA Karte P191/93 */ungelaufen 04.12 1,00 -  Philaexperte
Norwegen Norwegen Ansichtskarten 03.11 1,00 -  OBach
Norwegen Norwegen CEPT FDCs und Belege 03.11 1,00 zackenquetsche1,00 OBach
Norwegen Norwegen CEPT gestempelt 03.11 1,50 -  OBach
Österreich WIPA 1981, Mi. 1629 , 1662 und Block 5 **, 3 Produktions... 03.12 3,00 -  Wehinger
Österreich 20S Tausend Jahre Österreich portogrecht verwendet 27.11 1,50 -  Baber
Österreich 5 Ganzsachen-Postkarten, bedarfsgelaufen 28.11 1,00 -  Baber
Österreich 5 Werbestempel 28.11 1,00 -  Baber
Österreich 8 Überdurckwerte, bedarfsgestempelt 26.11 1,00 -  Baber
Österreich 9 personalisierte Marken, gestempelt 28.11 2,50 -  Baber
Österreich Automatenmarke 1995, portogrecht verwendet 27.11 1,00 -  Baber
Österreich Deutsch-Österreich, Lot unvollständige Sätze, postfrisch 03.12 3,00 -  Wehinger
Österreich Ganzsache 40 Jahre UNO-Wien, * + gelaufen 26.11 2,00 -  Baber
Österreich Maximumkarte Kunsthaus Bregenz 27.11 1,00 -  Baber
Österreich Mi.-Nr. 949, xx 11.11 3,00 -  lueckel2010
Österreich MiNr. 42 Type III Teilbogen **, drei Scans 30.11 20,00 -  British
Österreich Nr. 984 - 987 postfrisch - Michel 350 € 01.11 50,00 -  Altdeutschland
Österreich Sehr alte Weihnachstspostkarte Österrreich mit 5 Heller B... 01.12 1,00 armeico1,00 Trödelpirat
Österreich Österreich 10 Ganzsachen ! 01.11 2,50 -  Hatten
Österreich Österreich - Lot ab 1949, tadellos postfrisch mit kpl. S... 03.12 5,00 -  Wehinger
Österreich Österreich - Lot Zeitungsmarken ** und gestempelt 03.12 3,00 -  Wehinger
Österreich Österreich 674 - 92 gestempelt 25.11 34,00 poldi34,00 Nassaovia II
Österreich Österreich 693II ** - 696II** neustes Attest Dr.Glavanovi... 25.11 80,00 -  Nassaovia II
Österreich Österreich ab 1954, Mi.Nr. 1007, 1026, 1031, 1032 und 103... 03.12 5,00 -  Wehinger
Österreich Österreich Landschaften 1946, Schillingwerte ** und geste... 04.12 7,00 -  Wehinger
Österreich Österreich Lombardei Venetien Mi. 3x Typ III waagr.4-er S... 24.11 440,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Maxikarte Kunst 24.11 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Mi. 1038 mit 15 Heller Stempelmarke auf Postvo... 04.12 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 143,148+150 Packetbegleitung "Zollfre... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 219 auf GA Karte von Wien 1919 nach Augsbu... 02.12 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 960/63 ** Wohlfahrt Mi. 70.-€ 02.12 9,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Block 2 ** 1000 Jahre Österreich 04.12 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 240 + Mi. 280 von Tirol 2.7.192... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Stempelmarken 10+3 Kreuzer auf Quittung Ungarn... 30.11 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich, 300 Jahre Entsatz von Wien, Erste elektrische... 16.11 1,00 -  Sammelspaß
Österreich Österreich, gutes Lot postfrisch - ansehen ! 04.12 9,00 -  Wehinger
Polen Polen Vier Ganzsachen ! 01.11 1,00 Fritzek3,50 Hatten
Rumänien Rumänien Vier Ganzsachen ! 01.11 1,00 Gerhard1,00 Hatten
Rumänien Rumänien, Bogenteile gest., M-Nr. 2655 26.11 1,00 -  message_710
Russland 4,5 Albumseiten Alt-Russland (vor UdSSR), mit etwas UdSSR... 02.11 10,00 angim10,00 Ferdi, der 1.
Russland Russland Neun Ganzsachen 01.11 3,00 Zenithisto5,50 Hatten
Schweden 5 komplette Ausgaben ** als Zusammendrucke 23.11 1,00 -  jk
Schweden SCHWEDEN MH 50 ** (0097) 06.11 1,00 -  Charlymaus
Schweden Schweden Mi. 73 + 80 Packetkarte 1913 von Stockholm gelaufen 01.12 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden MI. GA Karte DP 5 Dienstpostkarte*/ungelaufen-se... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. GA Karte P 35 Antwort mit Mi. 429+575 Stockh... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Sechs Ganzsachen ! 01.11 1,00 -  Hatten
Schweden Schweden Weihnachtsmarken 13.11 1,00 -  OBach
Schweden Skandinavien Norden Lot gestempelt 03.11 1,00 -  OBach
Schweiz 0,85 Sfr Gartenschläfer, gestempelt 26.11 1,00 -  Baber
Schweiz 0,85 Sfr Pro Juventute 2014, gestempelt 26.11 1,00 -  Baber
Schweiz 0,85 Sfr Pro Patria 2015, gestempelt 26.11 1,00 -  Baber
Schweiz 1 Albumseite Schweiz gest 01.12 1,50 -  lutz
Schweiz 10 Sätze Europamarken, gestempelt 26.11 1,00 -  Baber
Schweiz 100 Jahre Postbusse, gestempelt 29.11 1,00 -  Baber
Schweiz 11 x sitzende Helvetia, Michelbereich 20 - 44, sh Foto un... 02.11 1,00 British1,00 Ferdi, der 1.
Schweiz 121 + 122 gestempelt 02.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 124 - 126 + 127 gestempelt 02.11 3,00 jk3,00 Ferdi, der 1.
Schweiz 157 - 160 gestempelt 02.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 1985 - 1991 gestempeltes Lot 01.11 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz 2 Albumseiten Schweiz gestempelt 02.11 1,00 British1,00 Ferdi, der 1.
Schweiz 2 Sfr Weihnachtsmarke 2018, gestempelt 26.11 2,50 -  Baber
Schweiz 4-5 Sfr Freimarken Altes Handwert, gestempelt 26.11 4,00 -  Baber
Schweiz 47 gestempelte Marken Tellknabe, sitzende Helvetia, Tell ... 02.11 1,00 British1,00 Ferdi, der 1.
Schweiz 5,30 Sfr Bahnhöfe, gestempelt 26.11 5,00 -  Baber
Schweiz 7 Marken aus 194 - 197 gestempelt 02.11 1,50 jk1,50 Ferdi, der 1.
Schweiz 8 II a - Rayon II ohne Kreuzeinfassung gestempelt 09.11 22,00 -  Neanderhans
Schweiz 9 gestempelte Marken aus den Sätzen 50 - 57 bzw. 82 - 87 02.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz 98 - 100 gestempelt 02.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Altlot, ansehen. 30.11 2,50 -  British
Schweiz Block 72, gesstempelt 26.11 1,50 Diddi411,50 Baber
Schweiz Block 73, gestempelt 26.11 1,00 Diddi411,00 Baber
Schweiz Bundesfeiermarken 1945 - 1949 komplett - Michel 136 € 11.11 18,00 -  Altdeutschland
Schweiz Ergänzungsmarken Pilze, gestempelt 26.11 1,00 -  Baber
Schweiz Europamarke 2008, gestempelt 26.11 1,00 -  Baber
Schweiz Europamarke 2013, gestempelt 26.11 1,00 -  Baber
Schweiz Flugpost gestempelt 387-394 09.11 3,00 -  Neanderhans
Schweiz Freimarken Bahnhöfe 1, gestempelt 26.11 3,00 -  Baber
Schweiz gestempelte Porto und Portofreiheitsmarken, sh. Foto und ... 02.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz gestempelte Porto-, Dienst- und Portofreiheitsmarken, sh.... 02.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Grußmarken 2015, gestempelt 26.11 1,00 -  Baber
Schweiz Lot gest., ansehen 30.11 1,00 -  British
Schweiz Lot Tell und Bube gest. 30.11 1,00 -  British
Schweiz Mi 14 II B yo mit Plattenfehler I und Ortsstempel Prachts... 26.11 34,00 -  LK
Schweiz Mi 20 -28 , Sitzende Helvetia kompletter Satz , sauber ge... 26.11 70,00 -  LK
Schweiz Märchen 2018, gestempelt 26.11 1,00 -  Baber
Schweiz Pro Juventute 1967-69 gut gest. 30.11 1,00 -  British
Schweiz Pro Patria 1940 postfrisch 09.11 2,50 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz Ganzsachen gelaufen Lot 10.11 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Lot a.Albumseite Marken+ Paaren gestempelt - hoh... 17:53 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot a.Albumseite Marken+ Paaren gestempelt - hoh... 17:52 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot a.Albumseite Marken+ Paaren gestempelt - hoh... 17:51 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot gestempelt auf Steckseite (liefere in Tüte) t... 17:49 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot gestempelt auf Steckseite (liefere in Tüte) t... 17:54 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Lot Portomarken **/*/gestempelt aus altem Bestand... 24.11 1,00 British1,00 Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1083/86 ESST Viererblock 01.12 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1161/64 Viererblock ESST 30.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1165/68 Viererblock ESST 30.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1236/40 ESST Viererblock 30.11 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1345/48 Viererblock ESST Mi. 20.-€ 01.12 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1423/26 Viererblock ESST 30.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1444/45 Viererblock ESST Cept Ausgabe 30.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1465/67 Viererblock FDC Mi. lose Marken 10.-€ 30.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1744/45 FDC 30.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1753/56 FDC 30.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1818/19 FDC auf 2 Karten 30.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2006/07 FDC 30.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 52 Brief mit Visitenkarte von Genf 1883 nach ... 24.11 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 59 auf geprägtem Brief von Olton 20.12.1892 n... 24.11 4,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 59 auf Zierbrief von Yverdon 25.1.1888 nach K... 24.11 5,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 960/63 Viererblock ESST Vögel 30.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 26 ESST per 5-mal Mi. 33.-€ 17:32 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 FDC 17:33 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1984 kpl. mit Block auf FDC Mi. ca. ... 17:39 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz MiNr. 1100/1105 DoDuEroEru xx ME 21.20 02.12 4,00 -  Lothar Keil
Schweiz Zwei Albums. Sätze gest. (1) 30.11 1,00 -  British
Schweiz Zwei Albums. Sätze gest. (2) 30.11 1,00 -  British
Spanien 2 Belege mit Automaenmarken Spanien 29.11 1,00 -  Baber
Spanien Lot Spanien, Eurowerte 29.11 1,00 -  Baber
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Ganzsache gelaufen 24.11 1,00 -  halbmeil
UdSSR Brief aus Riga als Lettland noch zur UdSSR gehörte 26.11 1,00 -  Baber
UdSSR Sowjetunion 3420, 3512-3516, 4187-4193, 4266-4270 Zierfel... 02.11 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion 5482-5485, 5528-5532, 5612-5614, 5635-5639, 5... 02.11 1,50 -  rpgbf8
Ungarn 1 Albumseite Ungarn gestempelte Dienst- und Portomarken 02.11 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Ungarn 128 - 143 gestempelt 02.11 7,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn 145 - 159 + 161 gestempelt und ungebraucht *, sh. Foto 02.11 7,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn 3,5 Albumseiten Alt-Ungarn (gestempelt und ungebraucht). 10.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn 3,5 Albumseiten gestempelt und ungebraucht * aus den Jahr... 02.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn 4 ungebrauchte ** Telegrafenmarken 10.11 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Ungarn 44 gestempelte Marken Alt-Ungarn (Motiv: Brief mit Wertzi... 10.11 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Ungarn 6 gestempelte Telegrafenmarken 10.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn Ungarn 162 - 178, 179 - 189, gestempelt und ungebraucht *... 02.11 1,00 Ranich1,00 Ferdi, der 1.
Ungarn Ungarn 211 ungebraucht * 04.11 2,00 Ranich2,00 Ferdi, der 1.
Ungarn Ungarn 369 - 373 gestempelt und ungebraucht 04.11 2,00 Ranich2,00 Ferdi, der 1.
Ungarn Ungarn 383 - 387 gestempelt 04.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn Ungarn 438 -440 + 455 - 457 gestempelt und ungebraucht * 04.11 1,00 Ranich1,00 Ferdi, der 1.
Ungarn Ungarn 458 - 461 und 463 - 465 gestempelt 02.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn Ungarn Feldpostkarte K&K Infanterie 1922 als Normalpost i... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 3448-er Block Rs. auf Sonderumschlag 23.9.1923... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. 60 Damenbrief mit Inhalt 1903 gelaufen 04.12 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. GA U 3 */ungelaufen ,leichte Alterstönung 01.12 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Nr. 11 gestempelt mit Zähnungsfehler 02.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn Ungarn Nr. 13 gestempelt mit Zähnungsfehler 02.11 5,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn Ungarn Nr. 9 gestempelt mit Zähnungsfehler 02.11 3,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn Westungarn 62 - 79 gestempelt und ungebraucht * + Westung... 02.11 1,00 Ranich13,00 Ferdi, der 1.
UNO Wien Ganzsache 40 Jahre UNO-Wien 26.11 3,00 -  Baber
UNO Wien 4 Austellungsstempel 26.11 1,00 -  Baber
UNO Wien AUA Erstflug Wien -Barcelona mit MD 81 26.11 1,00 -  Baber
UNO Wien Die UNPA im Schloss Schönbrunn 26.11 1,00 -  Baber
UNO Wien Lot UNO Wien gestempelt 26.11 1,00 -  Baber
UNO Wien Sonderflug Wien -New Yoork im Rahmen der Wipa 2000 26.11 1,00 -  Baber
UNO Wien Tag der UNO auf der WIPA 2000 26.11 1,00 -  Baber
UNO Wien UNO Wien, ETB der ersten Ausgabe 26.11 1,00 -  Baber
UNO Wien UNPA Wien in Brünn im Jahr 2000 26.11 1,00 -  Baber
UNO Wien Weiße Karte zur LUPOSTA Köln 1983 26.11 1,00 -  Baber
Vatikan VATIKAN 11 Maximumkarten mit Nr. 792/802 aus 1981 (0073) 04.11 11,00 -  Charlymaus
Zypern Zypern Mi. 225/27 FDC Cept Ausgabe Mi. 30.-€ 04.12 2,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 240/42 R FDC nach Deutschland Mi. 30.-€ 04.12 2,00 -  Philaexperte

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie ?? 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie berlin 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie bublitz 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie culmsee 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie darmburg 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie driesen 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie frankdurt 01.11 5,00 Christina Ulrike5,00 axdf652g
Vorphilatelie gollub 01.11 5,00 blizzi5,00 axdf652g
Vorphilatelie graudenz 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie hoblenz 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie koblenz 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie kubitz 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Maarienwerder 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Meckenheim 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie münster 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie schweinfurt 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie scxhlawe 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie stasserhoe 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie strzellno 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Vorohilabeleg 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie Vorphilabeleg Berncastel 01.11 5,00 -  axdf652g
Vorphilatelie wongrowitz 01.11 5,00 blizzi5,00 axdf652g
Vorphilatelie znin 01.11 5,00 -  axdf652g

Altdeutschland Baden 1851 - 52 Mi DE-BAD 2a - b Sn DE-BAD 2 Yt DE-BAD 2 Sg DE-... 10.11 11,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1852 15. März Zahlen Mi DE-BAD 3b AFA DE-BAD 3a gut geste... 10.11 9,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1852 21. Okt. Zahlen Mi DE-BAD 4b AFA DE-BAD 4a gut geste... 10.11 4,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1853 20. Aug. Freimarke Mi DE-BAD 6 Sn DE-BAD 7 Yt DE-BAD... 10.11 2,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1854 1. Jan. Freimarke Mi DE-BAD 7 Sn DE-BAD 9 Yt DE-BAD ... 10.11 4,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1860 30. Mai Wappen Mi DE-BAD 10a Sn DE-BAD 12 Yt DE-BAD ... 10.11 17,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1862 13. Juni Freimarke Mi DE-BAD 18 Sn DE-BAD 20 Yt DE-B... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1862 6. Okt.Wappen Mi DE-BAD 15b Sn DE-BAD 17 Yt DE-BAD 1... 10.11 48,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1862 Sept. Wappen Mi DE-BAD 14b Sn DE-BAD 16 Yt DE-BAD 14... 10.11 7,00 Christina Ulrike7,00 DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1864 23. Okt. Wappen Mi DE-BAD 17a Sn DE-BAD 19 Yt DE-BAD... 10.11 2,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1864 27. April Wappen Mi DE-BAD 20ba Sn DE-BAD 23 Yt DE-B... 10.11 9,00 Christina Ulrike9,00 DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1865 Sept. Wappen Mi DE-BAD 19aa Sn DE-BAD 22 Yt DE-BAD 1... 10.11 13,00 Christina Ulrike13,00 DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1868 12 Nov. Freimarke Mi DE-BAD 24 Sn DE-BAD 27 Yt DE-BA... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1868 21. Okt. Freimarke Mi DE-BAD 23 Sn DE-BAD 26 Yt DE-B... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Baden 1868 Wappen Mi DE-BAD 23 - 25 Sn DE-BAD 26 - 28 Yt DE-BAD... 10.11 9,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Baden AD Mecklenburg-Strelitz 6 03.12 100,00 -  blizzi
Altdeutschland Baden Baden Mi. 1 b gestempelt übliche Erhaltung gepr. Stegmüll... 24.11 22,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Nr. 25 a ungebraucht - Michel 25 € 17.11 3,50 Christina Ulrike3,50 Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 5 vollrandig rechts mit Nachbarmarke 16.11 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern 1850 1. Okt. Zahlen Mi DE-BY 3 PF III Sn DE-BY 4 Yt DE-BY... 10.11 15,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Bayern 1850 September Freimarke Mi DE-BY 2II gestempelt o 10.11 1,00 Christina Ulrike2,00 DDRundmehr
Altdeutschland Bayern 1911 Okt. Luitpold Lot Mi DE-BY 76 - 86 Sn DE-BY 77 - 86 ... 10.11 19,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Bayern Altdeutschland BAYERN Mi.Nr. 27 Xb, geprüft 02.12 48,00 -  Wehinger
Altdeutschland Bayern Altdeutschland BAYERN Mi.Nr. 27 Yb, geprüft 02.12 18,00 -  Wehinger
Altdeutschland Bayern Altdeutschland BAYERN Mi.Nr. 45 + 46 gestempelt 02.12 10,00 -  Wehinger
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Mi28 W, gestempelt 03.11 6,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Lot aus Mi. 76/85 gestempelt-aus altem Bestand 24.11 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Lot gestempelt aus Mi. 37/53 aus altem Bestand-lie... 24.11 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Lot gestempelt aus Mi. 54/68 aus altem Bestand hoh... 24.11 8,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Lot Luipold gestempelt aus altem Bestand auf 5 Ste... 30.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Lot von 10 Werten gestempelt Aufdruck Volksstaat B... 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 111 A, PLF a, postfrisch 03.11 3,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 77 I-III, gestempelt 01.11 2,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104/06 II? gestempelt 01.12 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104 gestemeplt 24.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104 gestemeplt Rückgaberecht wenn typ nicht st... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 105 gestemeplt 24.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 105 I gestempelt Rückgaberecht wenn Typ nicht ... 01.12 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 106 gestemeplt 24.11 1,50 Peter1,50 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 111 + 112 B gestempelt 24.11 1,00 Dampflok991,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 113 B gestempelt 24.11 1,00 helfried1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 114 B gestemeplt 24.11 1,00 helfried1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 115 B gestemeplt 24.11 1,00 helfried1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116 B gestempelt 25.11 1,00 Dampflok991,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/128 gestempelt 27.11 1,00 Diddi411,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 117 B gestempelt 25.11 1,00 Dampflok991,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 118 B gestempelt 25.11 1,00 helfried1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 119 B gestempelt 25.11 1,00 helfried1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 121 B gestempelt 25.11 1,00 helfried1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 128 I gestempelt+Vergleich Rückgaberecht wenn ... 01.12 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 128/30 gestempelt 25.11 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 131 B gestempelt 25.11 1,00 Dampflok991,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 131 gestempelt 25.11 1,00 Dampflok991,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 133 */Falzspur 25.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 134 II B Briefstück gestemeplt 01.12 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 134/135(2) gestempelt 25.11 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 135 II B Briefstück gestempelt 01.12 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 149 B gestempelt Mi. 14.-€ 02.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 152 B gestempelt 01.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 153 B gestempelt 01.12 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 154 B gestempelt 01.12 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 155 B gestempelt 01.12 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 155/164 gestempelt 27.11 1,00 Diddi411,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 156 B gestempelt 01.12 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 157 B gestempelt 01.12 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 158 B gestempelt 01.12 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 160 gestempelt 01.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 163 gestempel 01.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 gestempelt Altsignatur..gering falzhell 01.12 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 22 ya + 23 y gestempelt aus altem Bestand je g... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 28 y gestempelt gepr. Sem BPP 01.12 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 3 Ia gestempelt OMR "32" geprüft Ste... 01.12 2,00 Diddi412,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 37 gestempelt(9) dabei 1-mal Plattenfehler Ran... 01.12 1,00 Peter1,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 44 gestempelt 24.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 61 AK Litho Osterwünsche 10.4.1903 nach Erlang... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 81/85 II gestemeplt 24.11 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 85 I gestempelt Rückgaberecht wenn Typ nicht s... 01.12 2,00 Leuchtlupe2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 85 II gestempelt 01.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 86 I gestempelt-mit Rückgaberecht(wie immer) w... 01.12 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 86 II gestempelt 01.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9 gestempelt OMR "179" Langenzenn- b... 01.12 2,00 British2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94/108 gestzempelt Albumseiten aus altem Besta... 24.11 16,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. Porto 5 + 6 gestempelt billige Mi. 5 Zahnfehle... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 B */Falz 30.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt 30.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 6 */Falz 30.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 6 B */Falz 30.11 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Nr 64 x + y gestempelt - Michel 30 € 16.11 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 149 B zentrischer Vollstempel "AUGSBURG" 26.11 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 171 AK postfrisch geprüft Helbig BPP - Michel 140 € 10.11 20,00 Markdo20,00 Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 4 II vollrandig mit Schnittlinien MR Stempel "24... 16.11 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 49 aufTrauer Brief von München 1883 an Sayn z... 02.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 61 auf Postkarte der UNI Würzburg nach Michelf... 02.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 77 II auf Privatpostkarte von Diessen 25.8.191... 02.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Vorphilabrief Landgericht Oberrichtach(Briefkopf)+... 02.12 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern 7 Ganzsachen gebraucht ! 01.11 1,50 bayern klassisch6,00 Hatten
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 16 S */ungelaufen gering fleckig un... 02.12 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 52 Frageteil+Zufrankatur 1900 von W... 02.12 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 74/04 von Kempten 1907 nach Kaisers... 02.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 93I/02 am 9.7.1915 nach Karlsruhe g... 02.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA U PP 31? Privarumschlag(145x112mm) als Druc... 02.12 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 11 A ungebraucht Befund BPP - Michel 550 € 15.11 90,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 23 K 2 "LINGEN" Briefstück 07.11 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover schöner Grotesk K2 "HARBURG" Briefstück Nr. 14 ... 07.11 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Helgoland Helgoland MI GA Streifband S II gestempelt Befund Heitman... 01.12 22,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Mecklenbur… AD Mecklbg.-Schwerin 5b 03.12 14,00 -  blizzi
Altdeutschland Mecklenbur… AD Mecklbg.-Schwerin 7 I/II * + gest. 03.12 22,00 helfried22,00 blizzi
Altdeutschland Mecklenbur… Altdeutschland M.-Schwerin 5 gest 03.12 12,00 -  blizzi
Altdeutschland Mecklenbur… Altdeutschland Mecklbg.-Schwerin 5bI* 4/4 03.12 14,00 -  blizzi
Altdeutschland Norddeutsc… 1868 - 1870 Lot Freimarken Mi DE-NDP 1 - 5 14 - 19 21 - 2... 10.11 19,00 -  DDRundmehr
Altdeutschland Norddeutsc… NDP: Telegrafenmarke Mi 1 entwertet ab 5 Euro 01.11 5,00 Christina Ulrike5,00 Rikske
Altdeutschland Norddeutsc… NDP: Telegrafenmarke Mi 2 entwertet ab 26 Euro 01.11 26,00 -  Rikske
Altdeutschland Norddeutsc… NDP: Telegrafenmarke Mi 3 entwertet ab 5 Euro 01.11 5,00 Christina Ulrike5,00 Rikske
Altdeutschland Norddeutsc… NDP: Telegrafenmarke Mi 4 entwertet ab 12 Euro 01.11 12,00 -  Rikske
Altdeutschland Norddeutsc… NDP: Telegrafenmarke Mi 5 entwertet ab 2 Euro 01.11 2,00 Christina Ulrike2,00 Rikske
Altdeutschland Norddeutsc… NDP: Telegrafenmarke Mi 7 entwertet ab 2 Euro 01.11 2,00 Christina Ulrike2,00 Rikske
Altdeutschland Norddeutsc… NDP: Telegrafenmarke Mi 8 entwertet ab 22 Euro 01.11 22,00 -  Rikske
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 10.11 1,00 Peter1,00 halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 10.11 1,00 Peter1,00 halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 15 gute EF in den Landzustellbereich von MELLE 02.11 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 18 zentrischer Vollstempel "BREMEN" Briefstück 16.11 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 5 I c EL Briefstück geprüft BPP 17.11 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 17 auf Ganzsachen Ausschnitt 3 Sgr. nachverw. K 2 &qu... 13.11 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 18 gestempelt 10.11 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Vorphila Faltbrief + Inhalt 1835 mit CPR4 roter R... 01.12 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Vorphilafaltbrief L1 Stade+ viel Inhalt "KLD... 01.12 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Nr. 17 Paar geprüft Sem BPP - Michel 250 € 13.11 38,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Startpreis 1 Euro T&T: Mi 41 im Paar auf Fragment 13.11 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Thurn und … Thurn u. Taxis 1 Sgr gestempelt (0060) 01.11 1,00 -  Charlymaus
Altdeutschland Württember… 3 gebrauchte Ganzsachen ! 01.11 1,50 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Nr. 18 xa geprüft BPP - Michel 150 € 17.11 22,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 4 b gestempelt - Michel 130 € 17.11 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg 144-149 postfrisch Dienstmarken 06.11 3,50 jk3,50 Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 235 gestempelt im Viererblock Mi. 16.-€ ++ 01.12 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 235 gestempelt im Viererstreifen 01.12 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA U DU 13 b II */ungelaufen-Aufdruck Mus... 01.12 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Vorphila Firmenbrief/Gedruckt) DK Stuttgart 1... 01.12 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg: Ex Mi 159/183 gestempelte Einheiten ab 5 Euro 01.11 5,00 -  Rikske

Deutsche Auslandspostämte… 1906 Germania Mi DR-TYR 37 AFA DR-TYR 37 mit Gum. u. Falz x 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 15.11 4,50 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 15.11 5,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 15.11 1,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 15.11 3,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 15.11 8,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 15.11 7,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Auslandspostämter Türkei 28.11 7,50 -  helfried
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post in der Türkei, gestempelt 28.11 10,00 -  helfried

Deutsche Kolonien Deutsch… deutsche Kolonien - Deutsch - Neuguinea 20.11 5,00 Frankenwald5,00 Diesch1940
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch-Südwestafrika 28.11 34,00 -  helfried
Deutsche Kolonien Samoa Samoa Mi. 7 ** ohne WZ 24.11 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Böhmen u… P 3 aus Brünn nach Italien 1940 - Michel 75 € 16.11 9,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Böhmen u… Prag 1940 , Rechnung mit Gebührenmarke 03.12 2,00 -  formel1
Deutsche Gebiete Böhmen u… Startpreis 1 Euro B&M: Steckkarte G Marken 13.11 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… Startpreis 1 Euro B&M: Steckkarte G Marken 13.11 1,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Danzig 262-6 * 18,- Mi. 18.11 2,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 9 Werte gest. gepr. Infla hohe Prüfkosten 18.11 4,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Aufdruckfehler "1.4 mm breite Unterbrechnung des M&q... 24.11 6,00 -  lueckel2010
Deutsche Gebiete Danzig Block 3 Erstfalz Marken absolut ** 60,- Mi. 18.11 9,00 lonerayder9,00 tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Block 3 schön gest. Leistungsschau 1937 110,- Mi. 18.11 17,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 14 gestempelt Briefstück geprüft Gruber BPP 08.11 9,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 15-20 postfrisch Dienstmarken 08.11 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 158-168 postfrisch 08.11 14,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 16-20 postfrisch 08.11 2,00 ETB2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 26-29 II postfrisch Portomarken 08.11 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 262-266 postfrisch 05.11 15,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 274-275 postfrisch 05.11 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi 150 , 100000 a.20000 Mark mit zeitgerechtem Ste... 26.11 20,00 -  LK
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi Nr 16 10x Vollstempel auf BF (1006) 24.11 5,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi Nr. 16 10x Vollstempel auf BF (1011) 24.11 5,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Danzig DR Danzig Mi Nr. 306 bis 08 o (1071) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsche Gebiete Danzig Flugpostmarken Danzig - wie hier abgebildet 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache aus dem Formularaufbrauch von der Versandstelle... 24.11 1,00 formel155,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache aus dem Formularaufbrauch von der Versandstelle... 24.11 1,00 formel122,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P10, gelaufen 1941 ab Krasnystaw Lambrecht/Pfalz 24.11 1,00 blizzi1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P10, ungebraucht 24.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P11, ungebraucht 24.11 1,00 Jürgen Zalaszewski1,50 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P12/02, gelaufen 1942 ab Zloczov 24.11 1,00 formel12,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P12/02, gelaufen 1943 ab Krakau nach Niederbayern 24.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P12/02, gelaufen 1943 ab Rawa Ruska nach Lohhof... 24.11 1,00 blizzi1,50 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P12/02, gelaufen nach Nürnberg 24.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P12/02, ungebraucht 24.11 1,00 Rikske1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P13, ungebraucht 24.11 1,00 Rikske1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P1I, ungebraucht 24.11 1,00 Rikske1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P2II, ungebraucht 24.11 1,00 Rikske1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P3II, mit Gef.-Stp. Krakau 24.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P4, ungebraucht 24.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P8, ungebraucht 24.11 1,00 hajo225,50 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache P9, ungebraucht 24.11 1,00 hajo225,50 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache U1, ungebraucht 24.11 1,00 formel18,50 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache U2/01, gelaufen 1942 von Lemberg nach Nürnberg 24.11 1,00 blizzi1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache U2/02, ungebraucht 24.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Ganzsache U2/03, ungebraucht 24.11 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 19franz52
Deutsche Gebiete Memel Memel Mi Nr. 124 bis 128 o (866) 24.11 10,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. I-IV xx ME 120.00 01.12 30,00 -  Lothar Keil

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Mi Nr. 10-25 xx mit 23II, 24IA (587) 24.11 100,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Mi Nr. 11a o geprüft BPP (684) 24.11 22,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Mi Nr. 13a + b II x geprüft BPP (235) 24.11 1,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Mi Nr. 16b II x geprüft BPP (426) 24.11 1,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt.Bes.-Ausgaben 1914/18 ( Etappengebiet West) ex MiNr. 1... 02.12 2,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 B… Dt:Besetzung 1914/8 (Landespost in Belgien) MiNr.ex 10/25... 02.12 3,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 P… Dt.Besetzung 1914/8 (Deutsche Post in Polen).MiNr. ex 1-1... 02.12 3,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 R… DR Rumänien Mir Nr. 7x 9. Armee x (486) 24.11 15,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt. Besetzung 1914/8 ( MviR ) MiNr. ex 1-12 x/o ME 26.50 02.12 3,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt.Besetzung 1914/18, MviR.-Kriegssteuermarken ex 1-5+V x... 02.12 4,00 -  Lothar Keil

Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Besetzung 1939/45 - Estland MiNr. 1/3y o ME 55.00 01.12 11,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 2 E… Estland 1X-3X postfrisch- Dickes Papier 06.11 9,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 E… Estland 1Y-3Y postfrisch- Gewöhnliches Papier 06.11 8,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Litauen Mi Nr. 1-9 xx (145) 24.11 36,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P1, ungebraucht 26.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P2, ungebraucht 26.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P3, ungebraucht 26.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P4, Sonderstempel Tag der Briefmarke... 26.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P5/01, Infanterie, ungebraucht 26.11 1,00 formel15,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P5/02, Gebirgsjäger, ungebraucht 26.11 1,00 gründi6,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P5/03, Gebirgsjäger in Winterausrüst... 26.11 1,00 formel15,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P5/04, Panzertruppen, Sonderstempel ... 26.11 1,00 gründi6,50 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P5/04, Panzertruppen, ungebraucht 26.11 1,00 formel15,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P5/05, Eisenbahn-Artillerie, ungebra... 26.11 1,00 formel15,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P5/06, Kriegsmarine, ungebraucht 26.11 1,00 gründi6,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P5/07, Luftnachrichtentruppe, ungebr... 26.11 1,00 formel15,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P5/08, Motor-Waffen-SS, ungebraucht 26.11 1,00 formel15,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P6, ungebraucht 26.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P7, dicker Balken, ungebraucht 26.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P7, dünner Balken, ungebraucht 26.11 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P8, ungebraucht 26.11 1,00 -  19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg: Ganzsache P9, Kämpfen - Arbeiten - Opfern, ung... 26.11 1,00 Rikske1,00 19franz52
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 1 - 15 ** ! 02.11 24,00 Christina Ulrike24,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 26 - 30 * ! 02.11 5,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Porto Nr. 1 - 8 * ! 02.11 2,50 rpgbf82,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Porto Nr. 17 - 22 * ! 02.11 2,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Porto Nr. 9 - 15 * ! 02.11 2,50 olli08162,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 B… Belgien Flämische Legion IX-XIV Eckrand xx geprüft (182) 24.11 140,00 -  derdon

Deutsches Reich Feldpost 3x Feldpostbrief von 1940 -Heimat-Front Giessen an FP.NR.... 16.11 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost 3x Feldpostbrief von 1943/44 -Giessen an Lazarett kompl. ... 16.11 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Einberufung 1944 29.11 3,00 Christina Ulrike3,00 Baber
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1.WK Stempel Aachen 18.10.15 (0041) 02.11 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte vom 17.08.1918 aus Warnemünde 02.11 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Feldpost Feltpost-Brief-aptierter Spl. 1940 mit kompl. Inhalt- zt.... 16.11 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feltpost-Faltbrf.-Russland 1942 mit kompl. Inhalt- zt. mi... 16.11 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Landpoststempel "Metzelthin über Neustadt (Dosse 1)&... 03.11 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Luft-Feldpostbrf. Heimat-Front aus Giessen an FP.Nr. 1024... 16.11 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Luft-Feldpostbrf. Mi. 1 B Front -Heimat aus FP.Nr. 02771... 16.11 4,50 Christina Ulrike4,50 philapit

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Brief-Beförderung HAMMONIA Braunschweig, Mi. 6 * 02.12 3,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr MAINZ 1886, Mi.Nr. 1 + 2 02.12 3,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Privat-Brief-Verkehr METZ (Elsaß-Lothringen) 1887, Mi.20 02.12 5,00 -  Wehinger

Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Nr 946c gestempelt 27.11 24,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Nr.919x postfrisch 27.11 14,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Bizone 4 Belege mit Ziffernausgaben 3 Ganzsachen, 1 Postk... 01.11 1,00 olli08161,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… Bogen 947 kpl.- 12 Pfg. mit Bog-Nr. "0000" (sog... 04.12 1250,00 -  giempigunalda
Alliierte Besetzung Gemei… Bogenteil (21 Marken): Mi.-Nr. 962, xx 23.11 2,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Bogenteil (35 Marken)*: Mi.-Nr. 960, xx 23.11 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Bogenteil (35 Marken)*: Mi.-Nr. 961 (P OR dgz), xx 23.11 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Komplettbogen (mit "Macken")*: Mi.-Nr. 961 (P O... 23.11 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 10 Belege ! 01.11 2,00 Dieter Goertz2,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 928 ER 25-zwanziger Block + Teilhan UR Pl... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 928 ER Viererblock UR Platte durchgezähnt 30.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 963/64 auf R Karte Vortags FDC Zeitz 14.5... 24.11 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. ZDR S 294 gestempelt übliche Heftchenzähnung 30.11 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Mehrfachfrankatur der Mi 944 (40x) auf Brief aus Heidelbe... 01.11 4,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Mehrfachfrankatur Mi 945 (10x) + 949 (5x) auf Brief aus S... 01.11 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 970 VIII, o 15.11 10,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… PK mit Mi 959 aus Braunschweig 23-6-48 ab 1.50 Euro 01.11 1,50 giempigunalda2,00 Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… PK mit Mi 970 + 926 + 931 ab Brauschweig 22-6-48 ab 2 Euro 01.11 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Taube 5 Mark gestempelt 09.11 12,00 -  Neanderhans

Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.VI/I K postfrisch - tiefst geprüft Schlegel B... 04.12 30,00 -  giempigunalda
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 133 + Bauten MIF Landpoststempel "Seedorf über ... 10.11 7,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… AM. & BRIT. ZONE Lot 4-Blöcke u. div. Einzelmarken postfr... 25.11 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 10 Belege ! 01.11 2,00 Gerhard2,00 Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 103-105a postfrisch 05.11 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 106-107 gestempelt 05.11 4,00 brunoh4,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 108-110 gestempelt mit Sonderstempel 05.11 6,50 brunoh6,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.42IIb gestempelt 27.11 5,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… GA P 2 I mit Sonderstempel "Uraufführung Schwarzwald... 01.11 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… GA ungebraucht ab 2 Euro 03.11 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 94eg im postfrischen waagerechtem paar ab 24 Euro 06.11 24,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 103 a EF Stempel "HANNOVER TECHN. EXPORTMESSE&qu... 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 11 Dreierstreifen als MEF aus Bad Oeynhausen nach Erl... 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 94 eg postfrisch - Michel 120 € 12.11 18,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 947 Zehnfachfrankatur "Ratingen - Darmstadt"... 17.11 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro Bizone: 3 Briefe mit Bauten und Notopfe... 13.11 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro R Brief aus Fft-Sossenheim nach Lengeri... 13.11 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… All. Besetzung SBZ Mecklenburg Mi 36 yg, gestempelt 06.11 8,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Nr 200 Bogenteil postfrisch 02.11 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 14 x EF auf Ortsbrief geprüft Thoma BPP - Michel 260 € 10.11 40,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ M… 28 I ** gepr. Thom BPP 1 Zahnloch fehlt 17.11 3,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ M… 34y PLF I ** 20,- Mi. 17.11 2,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenburg-Vorp. 27a gest. + postfr. geprüft 03.11 7,00 Kontrollratjunkie7,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Nr. 36 postfrisch (0084) 01.11 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Meck.-Vorp. Konvolut Sonderangebot postfr. gepr. 03.11 9,00 jk9,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Meckenburg-Vorp. 39ya postfr. + gest. gepr. 03.11 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-mecklenburg-Vorp. 22a postfr. gepr. 03.11 5,00 Kontrollratjunkie5,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorp. 23+25a gest. gepr. 03.11 10,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorp. 26a gest. + postfr. geprüft 03.11 7,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorp. 38yc postfr. mit Attest 03.11 80,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… 47 Ab ** gepr. Ströh BPP 25,- Mi. 17.11 3,00 zackenquetsche3,50 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… 48 Ab OR ** gepr. Ströh BPP 40,- Mi. 17.11 6,00 Kontrollratjunkie6,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… 56a I ** schönes Eckrandpaar gepr. Ströh BPP 60,-Mi. 18.11 8,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… 60 b ** gepr. Ströh BPP 18,- Mi. 18.11 2,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… All. Besetzung SBZ Ost-Sachsen Mi 58 a-c, gestempelt 09.11 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… Alliierte Besetzung sowj. Zone , Ost-Sachsen, Mi 44 Ab, ... 04.11 4,50 bernhard014,50 Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… Startpreis 1 Euro Mi 51 im gestempelten 4erBlock 13.11 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… 2 GA ungebraucht ab 2 Euro 03.11 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… 69xb gest. (im Paar) + ** gepr. Modry BPP 46,-Mi. 17.11 6,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 69Xc ** gepr. Dr. Modry BPP 50,-Mi. 17.11 7,00 zackenquetsche7,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 73-7 X gest. gepr. Ströh/Modry BPP 16,- Mi. 17.11 2,00 Nikolaus 2,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 76xc ** gepr. Dr. Modry BPP 18,- Mi. 17.11 2,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 78xa + b gest. gepr. Ströh/Modry BPP 16,50 Mi. 17.11 2,00 Nikolaus 2,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 80Ya gest. gepr. Ströh BPP 30,- Mi. 17.11 4,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 81-2 X gest. gepr. Ströh BPP 17.11 1,50 Nikolaus 1,50 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 83Xa gest. gepr. Ströh BPP 17.11 1,00 Nikolaus 1,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 84Xb + c gest. gepr. Ströh BPP 22,- Mi. 17.11 2,50 Nikolaus 2,50 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 84y ** gepr. Ströh BPP 18,- Mi. 17.11 2,50 Dampflok992,50 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 84y PLF I ** gepr. Dr Modry BPP 50,- Mi. 17.11 6,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 84yb ** gepr. Dr. Modry BPP 17.11 1,00 Nikolaus 1,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 84Yc gest. gepr. Ströh BPP 110,- Mi. 17.11 16,00 vekke16,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 85 I ** PLF 15,- MI. 18.11 2,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 86 I ** markanter PLF 15,-Mi 18.11 2,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 86 II ** sehr seltener PLF 150,- Mi. 18.11 22,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 88A II ** geflicktes Loch im Brückenbogen 25,- Mi. 18.11 3,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 88B IX PLF ** markanter roter Fleck im oberen Rand sehr s... 18.11 40,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… Michel Nummer 84y, 40 Pfg aufsteigend postfrisch 09.11 3,50 bernhard014,00 Neanderhans
Alliierte Besetzung SBZ S… Nr. 89 A EF geprüft BPP - Michel 280 € 10.11 40,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ T… 97 Axbaw gest. gepr. BPP 45,-MI. 17.11 6,50 zackenquetsche6,50 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 97 Ayaz I PLF gest. gepr. Ströh BPP 30,- Mi. 18.11 4,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 97Axat + ax gest. gepr. Ströh BPP 33,- Mi. 17.11 5,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… 98 Bt gest. gepr. Ströh BPP 20,- Mi. 17.11 3,00 zackenquetsche3,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… All.Bes.Sowjetische Zone MiNr. WZd2ay xx ME 15.00 01.12 5,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi.92 X+Y-xx Spezialaufstellung von 6 versc... 24.11 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi.94 X+Y-xx Spezialaufstellung von 5 versc... 24.11 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi.95 X+Y-xx Spezialaufstellung von 13 vers... 24.11 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi.96 X+Y-xx Spezialaufstellung von 4 versc... 24.11 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi.97 X+Y-xx Spezialaufstellung von 9 versc... 24.11 5,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi.98 AX+Y-xx Spezialaufstellung von 4 vers... 24.11 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi.98 B X+Y-xx Spezialaufstellung von 5 ver... 24.11 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99BXau gest. geprüft 20.11 26,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… WZD 6 ** 60,- Mi. ungefaltet 17.11 8,00 zackenquetsche8,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… 120-3 x ** 80,- Mi. 18.11 11,00 Dampflok9911,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… 124 XI PLF A statt H ** 47,-Mi. 18.11 6,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… 124 Xu **UR schöne geschnittene breitrandig 150,-Mi. selten 18.11 22,00 jk22,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… 133xa ** im Vierer gepr. Ströh BPP 80,- Mi. 18.11 10,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… 225 by SR ** seltenes Borkengummi 60,-Mi. 18.11 8,00 zackenquetsche9,50 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… All.Bes.Sowjetische Zone MiNr. 116/9 C xx ME 150.00 01.12 44,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ W… Alliierte Besetzung, SBZ, gestempelt 156-61x 16.11 7,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ W… HZ 10 + 11 ** Luxus 240,- Mi. 18.11 40,00 zackenquetsche40,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-Westsachsen 136yb postfr. gepr. 06.11 15,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-Westsachsen 153yb postfr. geprüft 06.11 10,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SKZD 2** schöner Kehrdruck ungefaltet 60,- Mi. 18.11 8,00 jk8,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… SZD 8** Messe ungefaltet 100,- Mi. 18.11 15,00 jk15,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ W… West-Sachsen 133 Xa postfrisch geprüft Straub BPP 05.11 20,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… 2 ungebrauchte GA Köpfe ab 2 Euro 03.11 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… GA Engels 12 Pfg ungelaufen aber mit Sonderstempel Schier... 03.11 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 10 Belege ! 01.11 1,00 zackenquetsche6,50 Hatten
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 234-238 gestempelt 05.11 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 170 II Radeberg gestempelt 07.11 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 173 IV Rohrberg/Beetzendorf 07.11 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 I "3 Berlin 25"... 07.11 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 II "14 Dresden 1 b&q... 07.11 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 II "14 Meißen 1"... 07.11 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 III "16 Bad Liebenst... 07.11 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 V "27 Leipzig C1&quo... 07.11 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 181 II "14 Meißen 1"... 07.11 8,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot Köpfe I gestempelt 15.11 3,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… Startpreis 1 Euro Mi 228 (2x) auf einem ETB aber mit Stem... 13.11 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Franz… 1 Mark gestempelt, Michel 11 09.11 3,50 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Franz… 2 Mark gestempelt Michel 12 09.11 11,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone : Fünf Belege ! 01.11 1,00 Gerhard1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone :Baden-Rheinland/Pfalz-Würtemberg 16.11 3,50 -  Peter
Alliierte Besetzung Franz… Michel 13 gestempelt, 5 Mark 09.11 12,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 3 (20), 1, + 2 Eilbotenbrief aus Kaiserslautern 1948 10.11 4,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… 1949 25. Feb. Wappen Block Mi DE-FB BL2 Yt DE-FB BF1 Sg ... 10.11 14,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… Baden postfrisch Michel Nr. 31 09.11 8,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 25 MEF Einschreiben "Landau-Ehrenfriedersdorf&q... 10.11 6,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 34 II*, Oberrand, xx 22.11 1,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… MI.-Nr. 36 III*, Oberrand, xx 22.11 28,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 39 VII*, Oberrand, xx 22.11 3,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Mi.-Nr. 40 VII*, Oberrand, xx (sauberer Erstfalz auf dem ... 22.11 3,50 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 28 Paar als MEF aus Freiburg 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 36 postfrisch 05.11 14,00 Dampflok9914,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 42 A - 45 A postfrisch 05.11 13,00 Christina Ulrike18,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Berühmte Personen Mi DE-FWH 28- 34 Sn DE 8N28 - 34 Y... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Franz… Landpoststempel "Oberessendorf über Biberach" M... 10.11 6,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14-27 postfrisch 05.11 6,00 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… 1940 Elsass Lothringen Luxemburg Auf Hindenburg Komplett... 10.11 9,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 12 Pfg Postkameradschaft, 4 Block postfrisch 29.11 6,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… 1919 Weimar Mi DR 107 - 110 Sn DE 105 - 108 Yt DR 106 - 1... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 - 21 April Bayern / DR Mi 119 - 138 Sn DE-BY 256 - 7... 10.11 15,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 / 1921 Freimarke Mi DR 138 Sn DE-BY 275 Yt DE-BY 215... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 Juni Deutsches Reich Mi DR 116 Sn DE 115 Yt DR 116 S... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1922 / 1923 Freimarken Mi DR 224 - 232 Sn DE 185 - 193 Yt... 10.11 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1922 2. April Gewerbeschau Mi DR 199 - 204 Sn DE 212 - 21... 10.11 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1922 3. Juni Posthorn Mi DR 205 - 209 Sn DE 180 - 184 Yt ... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1922 Oktober freimarken Mi DR 219 - 223 Sn DE 156 - 160 Y... 10.11 1,00 Christina Ulrike1,00 DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1939 Dez. Deutsche Post Osten Mi 1 - 13 Sn N17 - 29 Yt 17... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1940 18. März Portomarke Mi DE-GO 38 Sn PL N54 Yt DE-GO 5... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1940 29. Juni Rotes Kreuz mit Zifferblatt Mi 53 - 54 Sn B... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1940 8. März Gedenkmarke Mi DE-GO 32 Sn PL N50 Yt DE-GO 4... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1941 26. Okt Mozart Mi WZd28 - 40 Sg 68a - 71a AFA DE-BM ... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1942 20. Apr. Geburtstag Hitler Mi 85 - 88 Sn B9 - 12 Yt ... 10.11 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1944 15. März Protektorat Mi 133- 35 Sn B22 - 24 Yt 112 -... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 6 Pfg Emil Behring, gestempelt 29.11 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… 6 Pfg Postkamaradschaft, 4-Block postfrisch 29.11 2,50 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Braunes Band München 1942, postfrisch 29.11 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 621 postfrisch Marke aus Block 4 08.11 2,50 brunoh2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 634-642 postfrisch 08.11 12,00 brunoh19,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 702-713 postfrisch 05.11 13,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 716-729 gestempelt 06.11 22,00 silent22,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 747 postfrisch 08.11 18,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken MiNr. 166/177 xx ME 56.00 02.12 10,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 235/37 gestempelt gepr. Infla Mi. 35.-€ 01.12 4,00 brunoh4,00 Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 42 Sc gestempelt doppelt gepr. Jäschk... 04.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 83 - 93 geprüft 22.11 1,00 brunoh1,00 swavolt
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.96IId gestempelt 27.11 6,00 brunoh6,50 doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, Mi. 580 - ... 02.12 15,00 brunoh15,00 Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 23-33, ges... 03.11 2,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 205-209, gestempelt, eine Marke ... 03.11 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 893, gestempelt, siehe Scan. 03.11 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich- Telegraphenmarken 08:19 8,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR Besonderheit Mi. Nr. 130U geschnitten ungebraucht * M€... 01.11 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Besonderheit Mi. nr. 189U geschnitten ungebraucht * M€... 01.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi. Nr. 8 gestempelt M€ 400,-- €... 01.11 46,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2,5 Groschen Mi. Nr. 21a gestempelt M€ 100... 01.11 12,00 Wildgans12,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 27b gestempelt M€ 650,--... 01.11 70,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 30 gestempelt M€ 600,-- ... 01.11 80,00 Christina Ulrike80,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 2 Mark Mi. Nr. 95BIIa gestempelt geprüft BPP 01.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 5 Mark Mi. Nr. 97AIa gestempelt M€ 180,-- g... 25.11 18,00 Burkhardt18,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 78 ungebraucht * falscher Gummi geprü... 01.11 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr 317 AP HAN xx (65) 22.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 104c Eckrand postfrisch geprüft BPP (1170) 24.11 15,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 119 bis 138 (o) (1263) 24.11 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 145 I o (1242) 24.11 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 199 bis 204 (o) (1281) 24.11 4,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 281 o geprüft BPP (239) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 289 o geprüft BPP (236) 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 295 6er Block HAN xx (598) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 31 AP x geprüft verschobener Druck (878) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312B 4er Block HAN (363) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312B 4er Block xx (25) 22.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312B 6er Block HAN xx (533) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312B 6er Block xx (341( 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312B HAN 4er Block xx (92) 22.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312B HAN 6er Block (339) 22.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312B HAN xx 3er Streifen (386) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 313 AP HT x (1182) 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 314A HAN (574) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 314AP geprüft verschobene "1" (... 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 316 AO x geprüft verschobene Druck (893) 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 317 AP HAN xx (354) 22.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 320 AW waag. Paar geprüft x "3"... 24.11 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 321 AP x geprüft fettes "M+N" ... 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 321 AP x geprüft verschobener Druck (1172) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 328 AP waagerechtes Paar o geprüft (867) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 329B x total verzahnt (631) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 277 - 296 gestempelt M€ 140,-- alle gep... 01.11 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 309Wa, 309Wb gestempelt geprüft INFLA 01.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 336A, 336B gestempelt M€ 55,-- € geprüft... 01.11 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 312Aa, 312Ab gestempelt M€ 20,-- geprüft... 01.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330B gestempelt M€ 900,-- geprüft BPP Kur... 25.11 90,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Innendienst 10 Groschen handschriftlich entwertet M€ 2... 13.11 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi NR 410-22; 435-37; 454; 465-66 o (668) 24.11 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 541x xx (232) 24.11 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 106 a + c xx geprüft (271) 24.11 8,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 199a 4x auf BFSt. geprüft BPP (317) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 210-18 tw geprüft BPP (o) (1284) 24.11 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 339 P o verschobene Wertziffer (1146) 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 355 bis 61 o (675) 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 37e o Vollstempel geprüft BPP (1363) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 435 bis 37 o (689) 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 542 x x (293) 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 542y xx (209) 24.11 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 571/72 o Vollstempel (1336) 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 580 bis 83 o (1337) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 584/85 o (1340) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 588 bis 97 o (436) 24.11 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 603 Vollstempel (1342) 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 634 bis 642 o (528) 24.11 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 675 bis 683 o (400) 24.11 4,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 675 bis 683 xx (498) 24.11 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 684-85 o (1329) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 692 bis 693 o (1349) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 751 bis 759 xx (1248) 21.11 7,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 93 IIb waagerechtes Paar xx geprüft BPP (1173) 24.11 3,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97AI a Vollstempel (164) 24.11 36,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 233,234 gestempelt Stempel falsch geprüft 01.11 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR MI. Nr. 241y gestempelt M€ 80,-- geprüft INFLA 01.11 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 254a, 254b, 254c gestempelt geprüft INFLA 01.11 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256a, 256b, 256c gestempelt M€ 55,-- geprüft ... 01.11 6,00 Christina Ulrike6,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256c gestempelt M€ 50,-- geprüft INFLA 01.11 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256d gestempelt M€ 200,-- € geprüft BPP 01.11 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 274 - 276 gestempelt M€ 36,-- geprüft INFLA 01.11 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 47b,47b,47d,47d,47ca,47c gestempelt alle geprü... 25.11 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 49a,49b,49b,49b gestempelt geprüft BPP 25.11 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 572y gestempelt waagrechte Gummiriffelung M€ 6... 01.11 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 587x, 587y ungebraucht * M€ 152,-- 01.11 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602, 609-616 gestempelt M€ 35,-- 01.11 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig Mi. Nr. 43a ungebraucht ohne Gummi (*) M€ für... 25.11 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Lot aus Mi. Nr. 590-597 ungebraucht * M€ 50,-- 01.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin 2 Mark Chicagofahrt Mi. Nr. 497 gestempelt M€... 25.11 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin 2 Mark Chicagofahrt Mi. Nr. 497 ungebraucht *... 01.11 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR: 8 fragmente mit Sonderstempel ab 2.50 Euro 13.11 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Großer Preis der Dreijährigen 1940, postfrisch 29.11 3,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Lot Hitler, waagerechte und senkrechte Paare gestempelt 29.11 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Lot Landespost in Belgien mit Gum. u. Falz x siehe Scan 10.11 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 463, o 24.11 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 909-910, xx 14.11 15,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Nr 19 PF V gestempelt BEFUND BPP einwandfrei - Michel 400 € 06.11 60,00 Wildgans60,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr 248 b postfrisch tiefst geprüft BPP - Michel 90 € 13.11 18,00 Christina Ulrike18,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 104 b F gestempelt einwandfrei tiefst geprüft BPP- Mi... 15.11 80,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 133 II gestempelt geprüft BPP - Michel 120 € 26.11 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 187 c gestempelt tief geprüft BPP - Michel 40 € 16.11 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 231 a gestempelt tief geprüft BPP - Michel 45 € 16.11 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 256 c gestempelt tief geprüft Infla - Michel 50 € 15.11 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 270 W Plattenfehler I OR postfrisch geprüft Infla - M... 11.11 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 296 gestempelt geprüft Infla - Michel 25 € 26.11 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 303 A OPD Leipzig Perfin geprüft Weinbuch BPP - Miche... 15.11 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 AP b geprüft Infla - Michel 80 € 26.11 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 325 BP Viererblock geprüft INFLA - Michel 40 € 26.11 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 33 b "KOESTRITZ" zentrischer Taxisstempel t... 17.11 5,00 bernhard015,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 333 AP PE gestempelt geprüft Infla - Michel 150 € OPD... 15.11 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 384 postfrisch - Michel 550 € 15.11 80,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 418 postfrisch - Michel 220 € 11.11 34,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 44 ba ungebraucht - Michel 160 € 26.11 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 539 x postfrisch - Michel 200 € 16.11 32,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 634 - 642 postfrisch - Michel 80 € 12.11 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 64 I ungebraucht - Michel 140 € 03.11 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 85 II d postfrisch geprüft BPP - Michel 50 € 26.11 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 92 I a ungebraucht - Michel 250 € 26.11 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 11 postfrisch ** M€ 320,-- 01.11 32,00 brunoh32,00 Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 7 postfrisch ** M€ 70,-- 01.11 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 8 postfrisch ** M€ 220,-- 01.11 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR S 46 gestempelt 01.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR W 27.2 gestempelt aus MHBogen Mi.... 01.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi Nr. S 9ab o (1181) 24.11 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Zusammend… K 17 ** 07.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 18 ** 07.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 19 ** 14.11 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 20 ** 14.11 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 100 ** 07.11 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 101 ** 07.11 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 102 ** 07.11 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 103 ** 07.11 28,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 104 ** 07.11 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 105 ** 07.11 26,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 106 ** 07.11 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 107 ** 07.11 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 108 ** 07.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 109 ** 07.11 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 42 ** 07.11 1,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 56 L ** 06.11 440,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 72 ** 06.11 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 73 ** 06.11 85,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 74 ** 06.11 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 75 ** 06.11 85,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 76 ** 07.11 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 77 ** 06.11 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 78 ** 06.11 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 79 ** 06.11 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 80 ** 06.11 34,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 84 ** 06.11 34,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 84 ungebraucht - Michel 90 € 12.11 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 88 ** 06.11 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 89 ** 06.11 16,00 jk16,00 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 90 ** 06.11 9,00 formel19,00 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 91 ** 07.11 16,00 formel116,00 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 92 ** 07.11 9,00 jk9,00 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 93 ** 07.11 90,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 94 ** 07.11 75,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 96 + 88 * 07.11 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 99 ** 07.11 90,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 15 ** 07.11 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 16 ** 07.11 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 31 ** 07.11 95,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 32 ** mit li. Bogenecke 07.11 120,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 34 ** 07.11 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 35 ** 07.11 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 35 postfrisch - Michel 70 € 12.11 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 35 postfrisch - Michel 70 € 10.11 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 36 ** 07.11 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 37 ** 07.11 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 38 ** 07.11 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 39 ** 07.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 40 ** 07.11 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 43 ** 07.11 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 44 ** 07.11 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 45 ** 07.11 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Ganzsache… "REUTLINGEN Postamt Nr. 1" klarer Gitter Zweikr... 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 01.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg 01.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 01.11 1,00 Freitaler1,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 26.11 1,00 silent1,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 01.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 01.11 1,00 silent1,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 26.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 01.11 1,00 JoachimEH1,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 26.11 1,00 formel11,50 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 08.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 01.11 1,00 Frankenwald1,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 01.11 1,00 Christina Ulrike1,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA aq 01.11 1,00 Christina Ulrike1,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 11 Frageteil + Mi. 40 Saal... 04.12 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 11 Frageteil mit Harburg R... 04.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 178 Bild Postillion mit Mi... 04.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 225 I F/A */ungelaufen 04.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 230 I F/A */ungelaufen 04.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 5 EK Mainz 23.3.1878 gelau... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 7 AII mit Oldenburg RA 3 1... 04.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 7 I Frageteil von Colditz ... 04.12 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 10 unten nicht dgz 29.3... 04.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 12 Oybin 20.6.1902 nach... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 12 Zittau 30.9.1902 - J... 04.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 9 I von Darmstadt nach ... 24.11 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Ganzsachen gebraucht ! 01.11 1,00 Frankenwald1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Ganzsachen ungebraucht ! 01.11 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… GA aus Konigsberg 26-11-1880 nach Belgien ab 2 Euro 01.11 2,00 Christina Ulrike2,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Kartenbrief K 12 klarer KGS "ZITTAU * 2 b" 1904... 01.11 2,00 Christina Ulrike2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… P211 ungebraucht und bedarfsgelaufen 28.11 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Belege D 66 MIF mit D 25 auf Zeitungsschleife "Stuttgart - ... 12.11 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 80 MEF Dreierstreifen aus Potsdam an den Polizei Präsid... 12.11 3,00 olli08163,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 26.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 26.11 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Ganzsachen-Postkarte unbenutzt 23.11 1,00 -  Katsche
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 18 Ortsbrief(Mi. 80.-€) Lötschen 12.1... 24.11 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 225(2),227(2)+228 Postkarte von Tross... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41 (2) 1.mal Mgl Brief Baden EK Kirch... 24.11 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 42 Firmenbreif+Inhalt 1888 grenzrayon... 24.11 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 437 Packetkarte 17.5.1932 Hamburg-Dre... 03.12 6,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 486 (Mi. 150.-€) AK Nürnberg 23.6.193... 24.11 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 + 45(Siegellackloch) Wertbrief 4.5... 24.11 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50 + 47 Paar + EM Packetkarte Stolber... 24.11 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50(Randklebung)+47 senkr.Dreierstreif... 24.11 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 50dViererblock +48b Packetkarte FFM-K... 24.11 36,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 526+769 Packetkarte Heilbronn 20.10.1943 01.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 615 Firmenbrief nach Berlin Mi. 75.-€ 01.12 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 723 + 741 Firmen NN Brief Berlin 24.5... 01.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 739/42 Umschlag ESST Leipzig 3.3.1949... 24.11 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi.-Nr. 828 auf Postkarte , Berlin 1.2.43 21.11 1,00 -  Katsche
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Orts- Brief Ulm 16.8.1914 mit GAA Ausschn... 24.11 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Sonderkarte(Privat) zur Briefmarkenausste... 01.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege 3. Reich ! 01.11 1,00 Basalt447,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Germania ! 01.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Infla ! 01.11 3,50 olli08165,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Weimarer Zeit ! 01.11 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR kleines Sonderstempel Lot mit interessanten Stk.-3.Rei... 16.11 5,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege DR Nachnahme Kuvert mit Hindenb.Frankatur aus Seeheim/Ber... 16.11 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege DR-Bankbrf. 1938 -Hindenburg 8 pfg.mit Lochung (Perfin) d... 14.11 2,50 formel12,50 philapit
Deutsches Reich Belege Feldpost vom 2.1.1945 26.11 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte, "Orginal Spreewaldschänke" von 1908. 24.11 1,50 -  charly
Deutsches Reich Belege kl. Brief aus Ilfeld / Südharz mit Inhalt 02.11 2,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege Mi 671 (2) Braunes Band 1938 als portorichtige MeF auf R-... 26.11 44,00 natko44,00 LK
Deutsches Reich Belege München-2 Belege mit interessanten Ma.Werbespl. v.1932+37... 16.11 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege Nr 46 Zwischensteg EF 1894 aus Schneverdingen nach Dachtm... 01.11 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 19 EF aus "OLDENDORF BEI MELLE" 22. 8. 74 n... 06.11 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 21 a gute EF auf Vds. eines Wertbriefes "Frankfu... 01.11 36,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 488 EF Zensurstempel Postkarte in die Schweiz - Miche... 16.11 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 56 b EF aus Untermassfeld 1900 geprüft BPP - Michel 2... 06.11 32,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 60 EF aus Olbernhau 1900 - Michel 120 € 17.11 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 785 EF vom 5. 4. 45 aus Radebeul Sonderstempel "... 03.11 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 83 I MEF (5) aus Lodersleben - Michel 60 € 26.11 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 84 b II EF Drucksache 1918 tief geprüft BPP - Michel ... 17.11 42,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 92 II a EF 1917 geprüft BPP - Michel 150 € 17.11 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege W 46 MIF "Charlottenburger Packetfahrt" portoge... 01.11 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege W 46 MIF portogerecht 2. Gewichtsstufe in die USA - Miche... 10.11 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 85 gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 110 € 12.11 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D.Reich Dienst Mi. 26 (3) senkr. 3er Streifen auf Faltbri... 04.12 5,00 -  giempigunalda
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 132-143 postfrisch Dienstmarken 05.11 7,50 silent7,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 166-177 postfrisch Dienstmarken 05.11 6,50 silent6,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 132-43 WZ 4, gestempelt 04.11 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 23-33, o und xx 03.11 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Lot 7 Dienstmarken Infla-Werte, (8619a) 02.11 1,50 -  rpgbf8
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Lot 78 Dienstmarken, hauptsächlich Infla-... 02.11 4,00 -  rpgbf8
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 115+117 von Meissen Rs. grüne Oblat... 01.12 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 90 (8-er Block+Paar) mit Mi. 275 mi... 01.12 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 144-154 postfrisch ** gute Erhaltung M€... 01.11 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 155-165 postfrisch ** gute Erhaltung M€... 01.11 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Mi Nr. D52 bis D56 xx geprüft Hettler Ph (90) 24.11 16,00 -  derdon
Deutsches Reich Flugpost 1919 Okt. Luftpost Mi DR 111 - 112 Sn DE C1 - 2 Yt DR PA1... 10.11 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Plattenfe… D.Reich Mi.587 mit PF. I auf Karte von Nürnberg 15.9.35 n... 01.12 9,50 -  giempigunalda
Deutsches Reich Plattenfe… DR Germania Plattenfehler Mi. Nr. 69 I gestempelt M€ 55,-- 25.11 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 314 AP Plattenfehler HT geprüft BBP (253) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 315Wa "dicke "2" geprüft (... 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 317 AP Plattenfehler HT geprüft xx (240) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 318AP Plattenfehler HT geprüft BPP (243) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 319 WA Plattenfehler III geprüft Paar (202) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 319 waag. Paar geprüft Plattenfehler HT (... 24.11 20,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 323AP Plattenfehler PE geprüft (428) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 325 AH Plattenfehler HT o (543) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 328 Paar Plattenfehler HT geprüft (474) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 328 PE Plattenfehler geprüft (1185) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 32AP Plattenfehler HT geprüft (213) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 330AP Plattenfehler HT geprüft (450) 24.11 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi8 Nr. 316 AP Plattenfehler HT geprüpft BPP (201) 24.11 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infrla Mi NR. 326BP Plattenfehler HT geprüft BPP (403) 24.11 4,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi Nr. 317 AP Plattenfehler HT geprüft x (263) 24.11 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi, Nr. 218F1 postfrisch ** mit Seitenrand 25.11 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 122 I + 123 I ungebraucht * 01.11 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 135 IV ungebraucht (*) ohne Gumm... 25.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 230 I gestempelt + Vergleichsmarke 01.11 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 233 III, 234 III ungebraucht * M... 01.11 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I gestempelt M€ 60,-- 25.11 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I WP gestempelt M€ 60,-- 25.11 3,00 -  Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… 102-3 gest. 35,- Mi. 18.11 4,50 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 113 I gest. gepr. Geigle BPP 20,- Mi. 18.11 2,50 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 117 I gest. gepr. Geigle BPP 30,- Mi. 18.11 4,00 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 2 aI gest. gepr. Burger BPP 35,- Mi. 18.11 4,50 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 7 aIII, bI + bIII gest. gepr. u.a. Ney BPP 27,30 Mi. 18.11 4,00 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 71 I gest. gepr. Geigle BPP 25,- Mi. 18.11 3,00 Yummy3,00 tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 72 AII gest. gepr. Geigle BPP 18.11 1,00 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 76 V gest. gepr. Geigle BPP 12,- Mi. 18.11 1,50 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 77 PLF II gest. gepr. Geigle BPP 28,- Mi. 18.11 4,00 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 78 VI gest. gepr. Geigle BPP 60,-Mi. 18.11 7,00 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… 98-101 * 50,- Mi. 18.11 6,00 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… Michel 100 postfrisch 09.11 2,00 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Michel 70B - seltene Zähnung postfrisch 09.11 3,50 helfried3,50 Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Michel 85 a + b gestempelt 09.11 2,00 -  Neanderhans
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 122 - 125 ungebraucht - Michel 55 € 11.11 8,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Postfrisch mit Falz/ Resten Michel Nr. 88 09.11 3,50 helfried3,50 Neanderhans
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 11 Type I und II postfrisch Dienstmarken 05.11 36,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Belege Nr. 172 EF geprüft Hoffmann BPP - Michel 70 € 10.11 14,00 -  Altdeutschland

Saarland Marken und Sätze… Nr. 401 EF nach Hannover 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Saarland 297-298 gestempelt geprüft Ney VP 05.11 60,00 helfried60,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 319-337 gestempelt 337 geprüft Ch.Ney VP 06.11 16,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338-340 gestempelt geprüft Hoffmann BPP 06.11 9,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 380-399 postfrisch 04.11 3,50 -  Franz-Josef
Saarland Paare und Einhei… 84 x Mi.-Nr. 381 (Bogenteile), zentrisch o / VSt (Viererb... 19.11 2,50 Kontrollratjunkie2,50 lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… EX 207/224: 8 postfrische Bogenrandnummern (viele Einheit... 13.11 3,00 -  Rikske
Saarland Paare und Einhei… Mi 229 - 3 Druckdatum postfrisch für 3 Euro 13.11 3,00 -  Rikske
Saarland Paare und Einhei… MI 237Z I im postfrischen 4erbLock mir Druckdatum für 3 Euro 13.11 3,00 -  Rikske
Saarland Belege Nr. 321 als EF auf Zeitungs Drucksache nach Saarbrücken -... 10.11 22,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Nr. 330 EF Postkarte nach Weil im Dorf - Michel 37 € 10.11 5,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Nr. 349 MEF Zwischenstegpaar nach Mailand - Michel 150 € 10.11 22,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Startpreis 1 Euro Sabria 70: Sonderdruck Nr 8941 13.11 1,00 jk1,00 Rikske

DDR Marken und Sätze DDR 1952: 3 Marken Köpfe II gestempelt 15.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr. 322 zb XII aus dem Bedarf (KW 35 €) 15.11 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr. 330 vb XII aus dem Bedarf (KW 100 €) 15.11 8,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1679 bis 1704 gestempelt 14.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1705 bis 1730 gestempelt 14.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1815 bis 1833 gestempelt 17.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1831 bis 1869 gestempelt 17.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1862 bis 1882 gestempelt 17.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1878 bis 1906 gestempelt 17.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974/5: Lot aus Mi-Nr 1946 bis 2052 gestempelt 15.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot aus Mi-Nr 1907 bis 1932 gestempelt 15.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot aus Mi-Nr 1928 bis 1945 gestempelt 15.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2012 bis 2039 gestempelt 17.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2030 bis 2049 gestempelt 17.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2044 bis 2069 gestempelt 17.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2070 bis 2106 gestempelt 17.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2096 bis 2105 gestempelt 17.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976/7: Lot aus Mi-Nr 2187 bis 2207 gestempelt 16.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: Lot aus Mi-Nr 2107 bis 2125 gestempelt 16.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: Lot aus Mi-Nr 2119 bis 2140 gestempelt 16.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: Lot aus Mi-Nr 2141 bis 2162 gestempelt 16.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: Lot aus Mi-Nr 2155 bis 2169 gestempelt 16.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: Lot aus Mi-Nr 2170 bis 2186 gestempelt 16.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot aus Mi-Nr 2203 bis 2218 gestempelt 16.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot aus Mi-Nr 2241 bis 2258 gestempelt 16.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot aus Mi-Nr 2260 bis 2269 gestempelt 16.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot aus Mi-Nr 2268 bis 2286 gestempelt 16.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2219 bis 2239 gestempelt 16.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2287 bis 2312 gestempelt 16.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2314 bis 2329 gestempelt 16.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2330 bis 2352 gestempelt 17.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2353 bis 2367 gestempelt 17.11 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2364 bis 2387 gestempelt 17.11 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1985: Los aus Mi-Nr 2920 bis 2938 15.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1985: Los aus Mi-Nr 2931 bis 2948 15.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1985: Lot aus Mi-Nr 2947 bis 2960 15.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1985: Lot aus Mi-Nr 2959 bis 2975 gestempelt 15.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1985: Lot aus Mi-Nr 2973 bis 2982 gestempelt 15.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1985: Lot aus Mi-Nr 2983 bis 2992 gestempelt 15.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1986: Lot aus Mi-Nr 2993 bis 3002 gestempelt 15.11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1986: Lot aus Mi-Nr 3003 bis 3014 gestempelt 15.11 1,00 Diddi411,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1986: Lot aus Mi-Nr 3015 bis 3027 gestempelt 15.11 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1986: Lot aus Mi-Nr 3028 bis 3037 gestempelt 15.11 1,50 Diddi411,50 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1986: Lot aus Mi-Nr 3038 bis 3047 gestempelt 15.11 1,00 Diddi411,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1986: Lot aus Mi-Nr 3048 bis 3062 gestempelt 15.11 2,00 Diddi412,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 250 Stück gestempelt portofrei 03.11 4,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR 261-270 postfrisch 05.11 20,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 506 Sperrwert mit Falz 03.11 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1960 mit Sperrwerten (Falz) 03.11 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus 1960 postfrisch 03.11 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR Lot gestempelt -nur komplette Ausgaben (0003) 06.11 1,50 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Lot komplette Sätze postfrisch (0126) 01.11 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR postfr. Lot aus 1961/62 03.11 1,00 -  OBach
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1985, gestempelt, eine Marke po... 03.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze Fünfjahrplan ND Wasserzeichen XI und XII gestempelt 03.11 2,00 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze Mi 2293, 2299-2302,2307-2309 aus 1978 postfrisch 03.11 1,00 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze MI 2355-2362/ Bl.53 postfrisch 03.11 1,00 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze Mi 2368,2369, 2376-81 postfrisch 03.11 1,00 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze Nr. 250 OR - Paar zentrischer Vollstempel "SAALFELD ... 26.11 11,00 -  Altdeutschland
DDR Paare und Einheiten DDR 2405, 2408-2410 postfrisch 10er-Einheiten 03.11 1,50 -  Diddi41
DDR Paare und Einheiten DDR: Mi 3346 im gestempelten 5er Streifen mit Nr ab 2 Euro 06.11 2,00 bernhard012,00 Rikske
DDR Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro DDR: Mi 2602 im postfrischen 4erBlock m... 13.11 1,00 -  Rikske
DDR Kleinbögen DDR 1976: Kleinbogen 2187/2192 mit Überbreite 16.11 9,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1985: Kleinbogen Mi-Nr 2987/2992 gestempelt Döbeln 15.11 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Blocks + KLB 14.11 2,00 -  axdf652g
DDR Blocks DDR Blocks + KLB 14.11 2,00 -  axdf652g
DDR Blocks DDR Blocks + KLB 14.11 2,00 Kumpel2,00 axdf652g
DDR Blocks DDR Blöcke 1976-1981 postfrisch 03.11 1,00 -  OBach
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 1 a 1.1 postfrisch 07.11 9,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10.1 postfrisch 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 a 1 postfrisch (Michelwert 170 €) 07.11 22,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.33 postfrisch (KW 50 € nach Katalog Richter ... 07.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.61 postfrisch (KW 55 € nach Katalog Richter ... 07.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 postfrisch 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 postfrisch Verschnitt 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1.1.1 mit Fehler "Punkt an der Fliege&quo... 07.11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi. MH 3 b ** Mi. 17.-€ 01.12 1,00 -  Philaexperte
DDR Markenheftchen/Bögen/… Zusammendrucke aus Markenheftchen oder Hefchenbogen, post... 26.11 1,00 -  Baber
DDR Zusammendrucke DDR 1966: WZd 170 und 171 postfrisch 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1985: Viererblock Mi-Nr 2983/2986 gestempelt Annaberg... 15.11 2,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR div. Zusammendrucke mit Zdr W Zd 31 gestempelt (0014) 01.11 8,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR Lot aus 1981 postfrisch 03.11 1,00 -  OBach
DDR Zusammendrucke DDR Lot aus 1986 postfrisch 03.11 1,00 -  OBach
DDR Zusammendrucke DDR postfr. Lot aus 1963/64 03.11 1,00 -  OBach
DDR Zusammendrucke ddr Zusammendrucke oder und Kombinationen 14.11 2,00 -  axdf652g
DDR Zusammendrucke ddr Zusammendrucke oder und Kombinationen 14.11 3,00 -  axdf652g
DDR Belege 3 Briefteile mit Freimarkenfrankaturen von 1990, dabei 2 ... 09.11 1,50 -  Fridolino
DDR Belege Bund DDR Mischfrankatur 03.11 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR -Einschr.- 1953 mit Mi. 251 Mehrffr. in Einheiten von... 09.11 3,00 -  philapit
DDR Belege DDR -Einschr.- 1957 mit Mi. 417x im senkr.Paar von Kutzle... 09.11 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR -Einschr.-Eilbrf. 1958 mit Mi.456 senkr.3er Streifen ... 09.11 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR -Fernbrf.mit Mi.315 EF 1952 von Bautzen n. Karlsruhe ... 10.11 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR 10 Belege aus den 50er-Jahren ! 01.11 2,00 Gerhard2,00 Hatten
DDR Belege DDR 275 Briefstück 03.11 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR 4 interessante Einschreibbriefe 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 4 interessante Wertbriefe 07.11 1,50 -  Fridolino
DDR Belege DDR Angebots PK (Briefm.) von 1950 Mi. 246 mit Sspl-Arn... 10.11 3,50 -  philapit
DDR Belege DDR Belege 03.11 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Briefe 1946-1960 03.11 1,00 Gerhard1,00 OBach
DDR Belege DDR Eil-.E-Brief (10) Volksarmee 2.3.66 v.Berlin Adlersh... 10.11 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR Eilbrf. mit Mi.2506 -3er Streifen und rückseitigem St... 09.11 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR Eilbrf. mit Mi.2521 -3er Streifen und rücks.Stempel-S... 09.11 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Eilbrief 1978 03.11 1,00 Jürgen Witkowski1,00 OBach
DDR Belege DDR Fernbrf. Mi. 425 auf FDC Kuvert von Schwerin nach Ber... 10.11 1,00 -  philapit
DDR Belege DDR Fernbrief Mi.293 EF von Freiberg (Sachsen) nach Hambu... 10.11 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR Firmenpost Mi.275 EF v. Friedersdorf (Thü.) 14.10.50-... 09.11 2,50 Baber2,50 philapit
DDR Belege DDR Freistempel Präsidium der Volkspolizei 1980 03.11 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Freistempler 5 verschiedene Wertstufen 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Mi. 248/49 + 246+ Rs. 245+247 Firmenkarte 8.3.1950 Ve... 24.11 7,50 -  Philaexperte
DDR Belege DDR MI. 407 auf Drucksache 1954 -Greussen/Thüringen-Tiera... 09.11 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR Postkarten 03.11 1,00 -  OBach
DDR Belege DDR Satz 3344 bis 3352 auf Wertbrief 07.11 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR: 6 R Briefe mit Satz oder Blockfrankatur ab 5 Euro (1) 11.11 5,00 -  Rikske
DDR Belege DDR: 6 R Briefe mit Satz oder Blockfrankatur ab 5 Euro (2) 11.11 5,00 -  Rikske
DDR Belege DDR: 6 R Briefe mit Satz oder Blockfrankatur ab 5 Euro (3) 11.11 5,00 -  Rikske
DDR Belege DDR: 6 R Briefe mit Satz oder Blockfrankatur ab 5 Euro (4) 11.11 5,00 -  Rikske
DDR Belege DDR: 7 R Briefe mit Satz oder Blockfrankatur ab 5 Euro (5) 11.11 5,00 -  Rikske
DDR Belege DDR: Mi 308 als EF auf Debria Brief ab 1.50 Euro 13.11 1,50 -  Rikske
DDR Belege FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. Bl. 85 24.11 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege Startpreis 1 Euro Mi 2716/21 als 6erBlock auf Brief aus F... 13.11 1,00 -  Rikske
DDR Ganzsachen DDR: 5 GA P 107/9 vom Ausgabetag 28-89-90 ab 3 Euro 01.11 3,00 -  Rikske
DDR Plattenfehler Michel DDR 1990 Wartburg Plattenfehler Michel 3350 III Querbalke... 10.11 2,00 -  DDRundmehr
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 2853 F9 postfrisch (KW 25 €) 07.11 1,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Mi.-Nr. 3353 I, Dreierstreifen, xx 23.11 3,00 -  lueckel2010
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 1576 F27 im Zusamendruck postfrisch (KW 35 €) 07.11 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2651 F6 postfrisch (KW 25 €) 07.11 1,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2860 I postfrisch (KW 60 €) 07.11 4,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler KB Kinderfernsehen 1807-1812 postfrisch 09.11 9,00 -  Neanderhans
DDR Dienstmarken A: Verwaltungspost B: Mi.-Nr. 11, Viererblock, cc 22.11 4,00 tobi1254,00 lueckel2010
DDR Dienstmarken A: Verwaltungspost B: Mi.-Nr. 26, Viererblock/ Seitenrand... 22.11 2,00 -  lueckel2010
DDR Dienstmarken A: Verwaltungspost B: Mi.-Nr. 27, Viererblock/ Unterrrand... 22.11 2,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges DDR: Mi 662 als EF auf AK Bad Elster dort gestempelt 8-11... 13.11 4,00 -  Rikske
DDR Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. Bl. 82, xx 23.11 1,00 -  lueckel2010

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 01.12 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze 21 Marken Berlin für 1 € 07.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze 28 Marken Berlin für 1 € 07.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 112-113 postfrisch 04.11 10,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 121 - 23 ** 25.11 14,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin 146 DZ 5** 25.11 6,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin 404 DZ 10 ** 25.11 3,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin 408 DZ 7 ** 25.11 5,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin Marken mit Sonderstempeln 27.11 5,00 Dieter Goertz5,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.106-109 gestempelt 27.11 14,00 poldi14,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.112/3 postftrisch 27.11 5,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.71-74 gestempelt 27.11 14,00 poldi14,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.82-86 gestempelt 27.11 6,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 259 bis 531 07.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 486 bis 649 07.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 610 bis 748 07.11 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 749 bis 852 07.11 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin u.a. Nr. 827, 830 und 845 auf Briefstück 27.11 4,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Bizone Mi. 4,5+7 je Viererblock gestempelt Berlin 3.9.194... 01.12 16,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.136 (postfrisch) 27.11 24,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Nr. 16 POR geprüft Schlegel BPP - Michel 100 € 06.11 15,00 Wolli15,00 Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 240 Paar MIF Einschreiben aus Hildesheim 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Vollstempel Charlottenburg Michel 108 09.11 12,00 -  Neanderhans
Berlin Marken und Sätze WB Oberrand Mi-Nr 834 A zusammen mit DDR Mi-Nr 614 auf in... 07.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Paare und Einheite… Berlin 242-249 postfrische Paare 06.11 9,50 -  Franz-Josef
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 247/49 je OR Viererblock R Eilbotenbrief Lünen... 24.11 38,00 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.14 als UR-Paar mit HAN gestempelt 27.11 14,00 -  doc
Berlin Jahrgänge Jahrgänge 1980 - 1985 postfrisch - Michel 135 € 12.11 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchenblät… Seltene Verwendung: Berlin HBl 19 und 21 portogerecht auf... 07.11 6,00 -  Fridolino
Berlin Zusammendrucke Berlin K 3 gestempelt mit HAN 04.11 3,00 -  Franz-Josef
Berlin Zusammendrucke Berlin K 3 gestempelt mit HAN 04.11 3,00 lueckel20103,00 Franz-Josef
Berlin Zusammendrucke Berlin K 3 postfrisch mit HAN 04.11 1,00 lueckel20101,00 Franz-Josef
Berlin Zusammendrucke Berlin K 4a gestempelt mit HAN 04.11 3,00 Yummy3,00 Franz-Josef
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Bauten, Mi.-Nr. S 8, postfrisch, e... 03.11 5,00 -  Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke Berlin: W 17 mit Plf 49 I postfrisch ab 13 Euro 01.11 13,00 -  Rikske
Berlin Zusammendrucke Berlin: W 33 postfrisch ab 9 Euro 01.11 9,00 -  Rikske
Berlin Zusammendrucke S 6 postfrisch - Michel 90 € 11.11 14,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke S 7 postfrisch - Michel 40 € 11.11 6,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke S 8 postfrisch - Michel 90 € 11.11 14,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke W 29 postfrisch - Michel 90 € 11.11 14,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke W 33 postfrisch - Michel 90 € 11.11 14,00 -  Altdeutschland
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.40V postfrisch 27.11 28,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 TM7 gestempelt 27.11 6,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 TM8 gestempelt 27.11 6,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 TM5 gestempelt 27.11 12,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Ortsbrf. Mi.65 EF 24.11.49 mit best.ABART-abgesc... 13.11 10,00 -  philapit
Berlin Plattenfehler MH 5c Brandenburger Tor mit Plattenfehler Mi.Nr. 288 II M... 11.11 18,00 Didi18,00 asmodeus
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 22 SST 1.1.1950 an den Magistrat Be... 24.11 16,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin P 126 Bild p 16/222 mit Berliner Stempel 10.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 126 Bild r 13/200 mit SSt 10.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 126 Bild s 13/188 Bedarf mit Berliner Stempel 10.11 1,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 126 Bild s 13/188 mit SSt 10.11 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 128 bis P 132 10.11 2,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 134 bis P 138 10.11 2,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P10 mit Sonderstempel ab 4.50 Euro 01.11 4,50 -  Rikske
Berlin Ganzsachen Berlin P11 mit Sonderstempel ab 4.50 Euro 01.11 4,50 -  Rikske
Berlin Ganzsachen Berlin P22 mit Sonderstempel ab 16 Euro 01.11 16,00 jk16,00 Rikske
Berlin Ganzsachen Postkarte P98 postfrisch und bedarfsverwendet 26.11 2,00 -  Baber
Berlin Sonstiges 5 Erstagsblätter von Berlin 01.12 1,50 -  lutz
Berlin Sonstiges Berlin -Kleine Automarken Sammlung inkl. interessante Belege 04.11 11,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Mi 140+.231 Ortsbrf. Mi.fr. 231 mit Formnr. 2 im ... 13.11 4,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Mi. 76 auf Festpostkarte 700 Jahre Wedding Sstpl... 13.11 7,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Mi. 215/6 auf FDC Sonderkarte -Kirchentag 1961 13.11 1,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Mi. 314 mit Formnr. 2 auf Fernbrf. 27.1.69 n.Bad ... 13.11 3,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Mi. 690 +762 FDC auf Firmen Werbekarten- NEOS vers... 13.11 1,50 MarkusH1,50 philapit
Berlin Sonstiges Berlin Mi.161 EF auf Ausl. PK 23.7.57 mit Österreich Zus... 13.11 2,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin: 13 ETB der 50er Jahre ab 6 Euro 13.11 6,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 342, Eck... 23.11 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Ausl. Brief n.Zürich mit Berlin-Frankatur Mi.563, 565, 56... 13.11 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 669 EF auf 24.1.86 mit Ma.Werbespl. -Grüne ... 13.11 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 91 EF auf DS 20.12.52 mit Ma.Werbespl. -Grün... 13.11 2,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin 10 Belege aus den 50er Jahren ! 01.11 1,00 hajo224,00 Hatten
Berlin Belege Berlin 2 Glückwunsch-Karten mit Mi. 201+271 als EF 1966/9 13.11 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Behörden Brief DS (Polizei) Mi. 505 EF 1971 13.11 2,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Einschreiben Mi. 226 EF li.o.Eckrandstk. 8.3.61 13.11 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin FDC Mi. 157 13.11 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 216 OR auf Ausl. PK (Österreich) 20.7.61 Berli... 13.11 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 265 EF -Nachnahme 1967- 27.4.67 -Gerichtsvoll... 13.11 2,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 89/90 mit Bund 137 auf Päckchenadresse Einschr... 24.11 8,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 97 EF 1952 -Tempelhof-zentr. Stempel 18.10.52 13.11 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi.110 EF mit Maschienen Werbestpl. Berliner Fest... 13.11 2,50 -  philapit
Berlin Belege Berlin PK mit Mi. 198 top Stempel Berlin-Zentralflughafe... 13.11 1,00 -  philapit
Berlin Belege Bund Mi. 157 EF 4.9.61 auf Luftpost Kuvert der Berliner... 13.11 1,50 -  philapit
Berlin Belege Bund Mi. 205 EF 2.12.63 auf Luftpost Kuvert der Berliner... 13.11 1,50 -  philapit
Berlin Belege Ersttagsblätter Berlin komplett von 1/75 bis 14/90 in Sam... 29.11 7,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege FDC (gelaufen): Mi.-Nr. 507 24.11 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Großformatiger Beleg mit 50 Pf. Wohlfahrtsmarke 1977 als ... 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Belege Großformatiger Beleg mit 50 Pf. Wohlfahrtsmarke 1978 fran... 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Belege Nr. 128 EF aus Charlottenburg in die Shweiz - Michel 55 € 08.11 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 137 EF nach Hanau 07.11 2,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 192 EF aus Berlin nach Regensburg vom Ersttag 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 48 gute EF auf Luftpostkarte - Michel 85 € 06.11 13,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 49 EF Orts Drucksache Berlin "Merkblatt zur Stud... 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 61 gute EF Ortsbrief Berlin 1949 Michel 160 € 04.11 24,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 63 gute EF aus Berlin nach Wien - Michel 200 € 06.11 32,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 71 gute EF aus Lorch nach Berlin - Michel 100 € 03.11 14,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 72 EF Ortsbrief - Michel 150 € 06.11 22,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 80 + 81 MIF aus Charlottenburg nach Dänemark - Michel... 03.11 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 86 MIF aus Berlin mit Luftpost - Michel 50 € 07.11 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 9 + 16 Einschreiben "Berlin - Willing" 01.1... 11.11 30,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege W 9 EF auf Postkarte vom Ersttag nach Fridrichstadt - Mic... 07.11 20,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze BUND ** Mi.-Nr. 171738, 1740, 1747, 1751, 1752, 1753 pos... 24.11 1,00 -  Katsche
Bund Marken und Sätze BUND ** Mi.-Nr. 1731, 1732+33, 1736, 1738, 1739 postfrisch 24.11 1,00 -  Katsche
Bund Marken und Sätze "Winkelsetten" Bad Laer- Überweisungsliste selt... 13.11 20,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 01.12 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1949 Dez. Wohlfahrt Mi DE 117- 20 Sn DE B310 - 13 Yt DE 3... 10.11 5,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1950 28. Juli J.S. Bach Mi 121- 22 SnB314-15 Yt DE 7 - 8 ... 10.11 19,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1951 14. Sept. Briefmarkenaust. Mi 141 - 42 Sn B318 - 19 ... 10.11 13,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 2 x Mi-Nr 1233 in Farbvarianten 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 3 DM Sporthilfe 2001, gestempelt 29.11 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 4 DM SWK Dresden, waagrechtes Paar gestempelt 29.11 3,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 5,50 DM SWK Suhl, waagerechtes Paar ET-gestempelt 30.11 5,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze 75 Jahre Telefon in Deutschland, gestempelt 29.11 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Bund 25.11 6,00 -  helfried
Bund Marken und Sätze Bund ** 564, 596/598, 658, 702(2), 701, 713 02.11 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** 711/14(2), 719, 720, 722, 739(2) 02.11 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** 719/22(3) 02.11 3,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** 719/722, 741(2), 745, 754, 756 02.11 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** 734/737, 738(2), 745 02.11 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** 800/803, 807, 811/812 02.11 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** 821, 829, 830, 831, 833(2), 834 (3) 02.11 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** aus 653-728 02.11 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** aus 658-732 02.11 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** Bl 17, 876, 878, 895, 998 02.11 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BUND ** Mi.-Nr. 1709, 1710, 1711, 1721, 1722, 1723, 1724,... 24.11 1,00 -  Katsche
Bund Marken und Sätze Bund - ATM, gestempelt 5, 10, 20, 30, 40, 50 02.11 1,00 Christina Ulrike1,00 Gerd
Bund Marken und Sätze Bund - ATM, gestempelt 60, 65, 70, 80, 85, 90 02.11 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund 167-170 postfrisch 04.11 13,00 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund 179 Y - 260 Y postfrisch „Heuss Lumogen“ 04.11 9,50 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund 179y - 260y gestempelt gepr.Schlegel 25.11 44,00 -  Nassaovia II
Bund Marken und Sätze Bund gest. 1 gr. Steckkarte Zuschlag-Marken 15.11 2,00 -  Peter
Bund Marken und Sätze Bund gest. Zuschlag-Marken 1 gr. Steckkarte 15.11 1,50 -  Peter
Bund Marken und Sätze Bund gest.10 verschiedene Zuschlag-Sätze 15.11 1,50 -  Peter
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 117/20 gestempelt Wohlfahrt 1949 Mi. 170.-€ tls.... 24.11 8,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Michel 140** 25.11 16,00 -  helfried
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch 24.11 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund Weihnachten 1991 auf zwei FDC - MiNr. 1578-1584 25.11 1,00 -  melibokus
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.147 postfrisch 27.11 5,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 155 bis 168 gestempelt 07.11 1,50 Peter1,50 Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 197 bis 223 gestempelt 07.11 1,50 Peter1,50 Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 227 bis 248 gestempelt 07.11 1,00 Peter1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 277 bis 396 gestempelt (u.a. mit 294, 315) 07.11 1,00 Peter1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 513 bis 594 gestempelt, dabei Formnummer 07.11 1,00 Peter1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 585 bis 744 gestempelt 07.11 1,00 Peter1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 778 bis 839 gestempelt 07.11 1,00 Peter1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi-Nr 829 bis 911 gestempelt dabei Formnummer 07.11 1,00 Peter1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 118 gestempelt 07.11 1,00 Peter1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 161 gestempelt 07.11 1,50 Peter1,50 Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 230 gestempelt 07.11 1,00 Peter1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze Nr. 166 klar gestempelt "BAYREUTH" - Michel 25 € 09.11 3,00 Peter24033,00 Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 203 Vollstempel "SAFFIG 3.8.55" - Michel 45 € 15.11 7,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 948 P OR ndgz Briefstück Sonderstempel "LEIPZIGE... 03.11 7,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Satz Bogenecken 506/510 postfrisch 17.11 2,00 Wolli2,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 1092 bis 1163, dabei viel Zuschlag ... 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 1168 bis 1258, dabei viel Zuschlag ... 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 1243 bis 1303, dabei viel Zuschlag 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 905 bis 986, dabei viel Zuschlag 07.11 1,00 Peter1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Mi 222/6 gestempelt 13.11 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Bund :Paare Frauen gest. 28.11 1,00 -  Peter
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 506-510, waagerechte Pärchen, xx 16.11 3,50 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Bund/BRD Mi.-Nr. 1973 Max-Planck-Gesellschaft 10er Bogen ... 23.11 1,50 -  kadefi
Bund Zehnerbögen Bund/BRD MI.-Nr. 1974-77 Landesparlamentesatz 10er Bogen ... 23.11 7,00 -  kadefi
Bund Zehnerbögen Bund/BRD MI.-Nr. 1979 Westf. Friede 10er Bogen mit ESST 23.11 1,50 -  kadefi
Bund Zehnerbögen Bund/BRD MI.-Nr. 1982 Abtei St. Marienstern 10er Bogen mi... 23.11 1,50 -  kadefi
Bund Zehnerbögen Bund/BRD MI.-Nr. 1984 Ernst Jünger 10er Bogen mit ESST 23.11 1,50 -  kadefi
Bund Zehnerbögen KB 1023 mit ESSt 17.11 1,50 -  Fridolino
Bund Blocks 10 G Blocks aus 2006/2010 ab 8 Euro 11.11 8,00 -  Rikske
Bund Blocks Bl 3 auf Eil R Brief mit rücksitig Bahnpoststempel ab 6 Euro 01.11 6,00 -  Rikske
Bund Blocks BUND Block 23 postfrisch -VERSCHNITTEN- (0128) 09.11 2,00 funnystamp2,00 Charlymaus
Bund Blocks Einzelmarken aus Block 2 gestempelt - 4 x komplett Michel... 12.11 18,00 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchen Porto Card Weihnachten 1996 ab 2 Euro 13.11 2,00 -  Rikske
Bund Markenheftchenblätte… Heuss Lumogen MH 6 H-Blatt 10 postfrisch 11.11 5,00 -  asmodeus
Bund Markenheftchenblätte… HBl 7 bedarfsverwendet 17.11 10,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 16 bedarfsverwendet 17.11 5,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 27 I aus dem Bedarf 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 35 bedarfsverwendet 17.11 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 36 bedarfsverwendet 17.11 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… MH-Blätter diverse Ausgaben von MH 7 aufwärts 11.11 5,00 -  asmodeus
Bund Zusammendrucke 5 Zusammendrucke Sicherheit (Michel 28 €) 07.11 3,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke 7 Zusammendrucke Burgen & Schlösser 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke alle Kombinationen 980/981 gestempelt 17.11 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Berlin W1,S10,W11 gestempelt 27.11 8,00 -  doc
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR S1 im Paar auf Brief von Hamburg 3.3.1953 na... 24.11 38,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Zusammendrucke aus MHB postfr. + 1 gestempelt 22.11 1,00 -  Nikolaus
Bund Zusammendrucke KZ 6, 7 und 9a bedarfsverwendet 17.11 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke senkrechte Paare B&S aus dem Bedarf 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke senkrechte Paare SW bedarfsverwendet 17.11 1,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke W 18 Y II und W 19 Y II gestempelt 17.11 4,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke WZ 16 a I X gestempelt mit Zugabe 07.11 3,50 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Bund - ATM - R - gestempelt 02.11 3,00 -  Gerd
Bund Rollenmarken Bund Mi. 184 ** Rollenmarke mir scwarzer Nummer 03.12 1,50 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken 1.1 gestempelt 17.11 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken 1.2 gestempelt 17.11 4,00 Christina Ulrike4,00 Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken 2.1.1 gestempelt 17.11 1,50 Christina Ulrike1,50 Fridolino
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken 2.1.2 gestempelt 17.11 2,00 Christina Ulrike2,00 Fridolino
Bund Plattenfehler 1949 30. Sept. Mi DE 114 Sn DE 667 Yt DE-BIZ 77 Sg DE 10... 10.11 19,00 -  DDRundmehr
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.139I postfrisch 27.11 24,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.238 I postfrisch 27.11 14,00 funnystamp14,00 doc
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 370 I, xx 21.11 12,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 372 I, Dreierstreifen/ Oberrand, xx 21.11 12,00 funnystamp12,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 515 IV, Viererblock/ Oberrand, xx 22.11 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 520 I, Eckrandviererblock unten rechts, xx 22.11 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 541 I, Viererblock, Seitenrand, xx 22.11 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 49 I, o (ET) 22.11 7,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 7 I, xx 22.11 10,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Plattenfehler Mi.-Nr. 372 I: FDC (als Eilbrief gelaufen),... 21.11 12,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 112 f 21, o* (KW: 330.00 €) 21.11 10,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen (0062) BUND Ganzsachen Uso 4,16,29 ungebraucht 01.11 2,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen P So 1 + 2 "Eröffnung Bundestag" ungebraucht - ... 10.11 6,00 bernhard016,00 Altdeutschland
Bund Ganzsachen Päckchenmarke bis 2 kg 26.11 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges 2 Paketmarken 4 + 5kg 26.11 2,00 -  Baber
Bund Sonstiges Automatenmarken: Kleines Lot, überwiegend hohe Nennwerte ... 15.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges BUND 1528+1609 gest. mit Farbverschiebung (0072) 30.11 1,00 -  Charlymaus
Bund Sonstiges Bund Automatenmarken -Spezal-Versandst.SatzMi. Nr. 1.1 hu 04.11 5,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Belege Konvolut aus Block 3 -FDC, EF, ZDR. 17.11 12,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Mi. 227+28 FDC mit Tagesstempel Nürnberg und politi... 17.11 6,00 -  philapit
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 1469 y (M... 23.11 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 1792, sen... 23.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 1903, xx 23.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 748, xx 23.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges FDC `s aus HBl 26 17.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Formnummer 2: Mi.-Nr. 294, Eckrandviererblock unten recht... 15.11 6,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummer 3: Mi.-Nr. 230, xx 15.11 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummer 4: Mi.-Nr. 215, xx 15.11 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Paketmarke bis 10 kg 26.11 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges seltenes A5-Gedenkblatt zum "1. Jahrestag zur Deutsc... 07.11 1,00 -  Fridolino
Bund Belege "HANNOVER MESSE 1957" Luftpostbrief mit Sonders... 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege "MARINESCHIFFSPOST" klarer Stempel Drucksache 1... 03.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege "MS Prinz Hamlet II" Schiffspost HABAG Hamburg ... 03.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 13 Briefe mit besseren Sondermarken (KW ca 42 €) 12.11 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 2 Belege mit Sonderstempel "25 Jahre Tilly Kaserne&q... 01.12 1,00 -  Trödelpirat
Bund Belege 31.12.2015 Letzttag des Standardbriefportos zu 62 Cent 26.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Bund Wertbrief vom 11-4-1987 23.11 2,00 -  Zacken-willi
Bund Belege Bund - ASF Briefe 23.11 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege Bund - Einschreiben vom 6-2-1985 23.11 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege Bund 10 Belege aus den 50er Jahren ! 01.11 2,00 Frankenwald2,00 Hatten
Bund Belege Bund 2x Sonderkarten FIPCO 1956/7-Sspl. Karlsruhe+Köln 17.11 4,00 -  philapit
Bund Belege Bund Drei R-Briefe je mit Einlieferungsbeleg ! 01.11 1,50 -  Hatten
Bund Belege Bund Einschreiben Lot 24.11 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Mi. 113 auf Jux AK und roter ESST 30.11.1949 von Mün... 24.11 4,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 137 auf R Brief 1952 von Markt Immendorf mit LP ... 24.11 7,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 172, 173(2),174,164(2)+123 R Brief München Teleg... 24.11 7,50 -  Philaexperte
Bund Belege Eilbrief "Oberhausen - Freiburg" MIF Posthorn/B... 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/74 + 1/75 - 24/75 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/76 - 23/76 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/77 - 28/77 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/78 - 22/78 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/79 - 27/79 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/80 - 26/80 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/81 - 26/81 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/82 - 26/82 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/83 - 25/83 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/84 - 26/84 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/85 - 26/85 (25 Stück). (25/85 fäll... 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/86 - 27/86 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/87 - 29/87 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/88 - 33/88 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/89 - 33/89 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/90 - 31/90 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/91 - 48/91 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/92 - 48/92 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/93 - 47/93 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/94 - 43/94 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/95 - 41/95 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/96 - 41/96 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblätter Bund 1/97 - 46/97 + 1/98 - 20/98 29.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege FDC (gelaufen): Mi.-Nr. 859 24.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Großformatige Sonderpostkarte Ersste Weltausstellung des ... 16.11 1,00 Christina Ulrike1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger Beleg mit 2 x Benedikt von Nursia frankiert 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger Beleg mit 3 x 60 Pf. Europamarke 1979 fran... 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger Beleg mit 3 x 60 Pf. Europamarke 1980 fran... 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger Beleg mit 4 x 50 Pf. Europamarke 1981 fran... 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger Beleg mit 4 x Goldener Hut von Schiffersta... 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger Beleg mit 50 Pf. Wohlfahrtsmarke 1977 fran... 16.11 1,00 MarkusH1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger Drucksachenbeleg mit Viererblock 10 Pf. Wo... 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger Eilbriief mit 10, 30, 50 und 70 Pf. Freiwe... 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger Einschreibebrief mit 3 x 50 Pf und 1 x 10 ... 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger Einschreibebrief mit 4x25 Pf. als Viererbl... 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger R-Brief mit Mi.Nrn. 252,253,266,278,282,27... 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Großformatiger R-Brief mit Mi.Nrn. 270-273 und 281/282 fr... 16.11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Landpoststempel "Wöhrden über Heide (Holstein) 1950 ... 03.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege MIF Rollenendmarken mit türkisen Leerfeldern Drucksache a... 02.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr 197 (2) schöne MIF Auslandsbrief aus Idar-Oberstein in... 10.11 7,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr 439 EF Bücherbestellzettel Maschinenstpl. "40 Jah... 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr, 373 Einschreiben aus Altona nach Tirol MIF 09.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 117 MIF mit Bauten Sonderstempel "OBERSTDORF FLU... 10.11 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 125 Viererblock Posthorn MIF Fernbrief - Michel 35 € 10.11 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 126 EF Ortsdrucksache München Anlaßstempel "Okto... 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 127 Posthorn MIF aus Nürnberg - Michel 40 € 10.11 5,00 brunoh5,00 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 128 + 130 Eilbrief Oberhausen-Freiburg mit waag. Paar 10.11 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 128 MEF (8) mit Paaren Eilbrief "Oberhausen-Wese... 10.11 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 129 EF auf Seite aus Einlieferungsbuch Köln 1953 10.11 10,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 130 (4) mit Dreierstreifen aus GEISENHEIM (RHEINGAU) ... 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 130 MEF (4) Eilbrief aus Oberhausen 1952 10.11 7,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 1340 Bogenecke 4 EF vom Ersttag aus "NETTETAL 3&... 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 135 Eilbrief aus Dortmund Posthorn MIF 10.11 7,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 138 EF aus Göppingen per Luftpost in die USA - Michel... 10.11 12,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 139 gute EF 1951 aus Lübeck - Michel 160 € 26.11 24,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 152 EF aus Aachern (Sonderstempel) + allierter Zensur... 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 152 EF aus Weidenau nach Österreich 10.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 153 MEF von 2 Unterrandmarken Fernbrief aus München -... 10.11 13,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 154 Jugend 1952 Auslandsbrief in die USA aus Paderborn 10.11 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 154 MIF mit Paar 153 Einschreiben aus Helmstedt - Mic... 10.11 13,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 158 EF aus Aschaffenburg 1953 - Michel 40 € 10.11 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 161 Oberrandmarke MIF aus Eutin - Michel 40 € 10.11 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 162 EF Maschinenstempel Düsseldorf "Alle sollen ... 10.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 167 - 170 Sonderkarte Deutsche Verkehrsausstellung - ... 10.11 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 169 EF aus München 1953 09.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 170 gute EF Auslandsbrief in die Schweiz - Michel 80 € 03.11 12,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 175 Unterrandpaar MIF Fernbrief aus Stolzenau 10.11 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 180 MIF mit Nr. 181 (2) Fernbrief nach Wennigsen 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 197 "Ehrlich + Behring" Sonderkarte vom Ers... 03.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 197 Paar als MEF auf Fernbrief 1954 10.11 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 198 EF Drucksache aus Mettman - Michel 45 € 09.11 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 199 EF aus Freudenstadt 03.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 205 (4) MEF "Hamburg Wandsbek - Bremen" 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 207 Paar + 206 aus Wuppertal Elberfeld in die Schweiz... 10.11 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 208 EF aus Hannover 1955 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 208 Paar per Luftpost 1955 in die USA Eröffnungsflug ... 10.11 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 210 EF 1955 nach Zürich / Schweiz 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 211 Randmarke schöne EF 1955 mit Notopfermarke 10.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 213 MEF Postkarte nach Zürich 03.11 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 213 Randpaar als MEF Fernbrief aus Butzbach 10.11 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 2158 MEF Fünferblock Postzustellungsauftrag aus Düsse... 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 217 EF Drucksache Sonderstempel "Düsseldorf"... 10.11 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 225 EF aus Bremen in die Schweiz - Michel 100 € 10.11 15,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 226 x MIF mit Freistempler "Deutscher Wermutwein... 10.11 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 233 MIF mit Dreierstreifen 231 aus Osterode 10.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 234 vom OR MIF aus Augsburg nach England 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 239 schönes Paar als portogerechte MEF 10.11 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 248 Einschreiben nach Wismuth MIF 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 249 Paar in MIF 1957 in die USA 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 252 MIF in die USA - Sonderkarte "HANNOVER-MESSE... 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 265 EF Zustellungs Urkunde aus Winsen - Michel 20 € 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 272 EF Gütersloh - Rheda 10.11 1,00 MarkusH1,00 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 273 MIF Fernbrief aus Vaihingen 10.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 279 Eckrandpaar als MEF Ortsbrief 2. Gewichtsstufe 10.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 285 x MIF mit Nr. 178 + 179 Drucksache des Verbandes ... 10.11 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 286 EF Anlaßstempel "800 Jahrfeier München"... 10.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 310 + 311 MIF Einschreiben von der INTERPOSTA mit Ein... 10.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 332 schöne MEF (Dreierstreifen) Hildesheim - Wennigsen 10.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 344 (2) MIF Eilbotenbrief nach Zellweg / Österreich 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 367 Randpaar als MEF Fernbrief 10.11 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 432 EF (Marke aus Block 3) Postkarte Cochem-Bremen - ... 10.11 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 436 Paar als MEF Auslndsbrief in die Schweiz - Michel... 10.11 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 443 Paar als MEF aus St. Wendel nach Zürich - Michel ... 10.11 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 999 + 1469 waag. Paare MIF Zustellungsurkunde 1990 10.11 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Stapellauf Minenjäger Bremen 29.11 1,00 -  Baber
Bund Belege waag. Unterrandpaar der Nr. 179 mit Bogenzähler Auslandsd... 10.11 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Werbestempel "Tag der Briefmarke" auf Info-Post... 29.11 1,00 -  Baber
Bund Belege Zdr. aus HBl 17 Fernbrief aus Bremen 09.11 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege zweispr. Sonderstempel Ausstellung Schleswig: Von Degen, ... 26.11 1,00 -  Baber

a Deutsches Reich AK Nierstein/Weinwerbung */ungelaufen 03.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK München Haus der Kunst "Um die Fa... 02.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Obernheim/Elsaß */ungelaufen 03.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Walter Schulze Tewis"Wandervogel&... 03.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 128.159(2)+164 AK Bad Wörishofen nach... 02.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 142b im Paar AK Litho Niederwald 1921... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 151 AK Schloß Lichtenstein 10.6.1922 ... 03.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 386/87 AK Tondern von Warthausen 1927... 03.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 479 AK Bad Reichenhall 1933 gelaufen 03.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 486 (Mi. 150.-€) AK Wiesbaden 1.6.193... 01.12 6,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 669 AK Luftkurort Banfe als LP 20.8.1... 01.12 2,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 70 AK Neujahrswünsche Prägelitho 11.1... 03.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 760/61 AK Leipzig SST Marburg 4.12.1940 03.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 86I + Perfin AK Drachenfels 1907? gel... 03.12 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Frankreich Mi. 200+128+88 auf AK Napoleon I nach Holland ... 01.12 1,00 -  Philaexperte
Bahnpost Berlin - Hannover ! 03.11 1,00 brunoh1,00 Hatten
Bahnpost Braunschweig - Leipzig + Beutelfahne ! 03.11 1,00 brunoh2,50