Australien K 7 Australien MH. Rockkonzert postfr. 07.12 2,50 -  australpit
Bangladesh Bangladesh 2x 69 und 182 auf Brief mit Stempel DACCA M. &... 15.11 1,00 -  rpgbf8
Bangladesh Bangladesh 3x 69 und 117 auf Luftpostbrief mit Stempel mi... 15.11 2,00 -  rpgbf8
Bangladesh Bangladesh 89, 253 und 275 (Zahnfehler) auf Retour- (mit ... 15.11 2,00 -  rpgbf8
Bangladesh Bangladesh 92 und 69 auf UNO Brief mit Stempel DACCA M. &... 15.11 1,00 -  rpgbf8
Bermuda Bermuda: 2 FDC mit 269-272, 1971 (Kolonialzeit) und 297-3... 03.12 1,00 Euren371,00 19franz52
Bermuda Bermuda: 2 FDC mit 301-304 (Spielkarten) und 305-306, 197... 03.12 1,00 Euren371,00 19franz52
Bermuda Bermuda: 2 FDC mit 318-321, 1975 (Pulververschwörung) und... 03.12 1,00 Euren371,00 19franz52
Bermuda Bermuda: 3 FDC mit 332-335 (1976), 336-338 und 339-343 (1... 03.12 1,00 Euren371,50 19franz52
Brasilien Brasilien Albumseite ab 1936 16.11 1,00 -  OBach
Brasilien Süd -Amerika Album 10.12 5,00 Gerhard5,00 Diesch1940
British Guiana Britisch Guiana: 18 Verschiedene postfrisch 10.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
British Guiana Britisch Guiana: 33 Verschiedene mit Falz 10.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
British Guiana British Guiana: 41 Verschiedene gestempelt 10.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Ceylon Ceylon: 27 Verschiedene mit Falz/o.G. 10.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
China CHINA, diverse: Gestempeltes Lot! 08.12 1,50 Heidelberg Collector1,50 Gerhard
China Freimarken Lot aus 1949 09.12 4,00 -  Wehinger
China Großes gemischtes Lot mit Porto und Provinzen (*) 09.12 5,00 -  Wehinger
Hongkong 4 Belege Hongkong ( 1x Einschreiben) schöne Frankaturen, 08.12 1,00 -  Frankenwald
Indien Indien gestempelt Albumseite 16.11 1,00 -  OBach
Indonesien Indonesien und Niederländisch Indien 10.12 1,00 -  Alfred
Iran Persien 40 - 42 gestempelt 11:44 4,00 -  Alfred
Japan Japan Mi. 735(2) lose 15.-€ Erstlug 25.1.1961 nach Frankfurt 30.11 3,00 -  Philaexperte
Kanada Canada MiNr.39 o ME 8.00 29.11 3,00 -  Lothar Keil
Kanada Canada MiNr.40 o ME 13.00 29.11 4,00 -  Lothar Keil
Kanada Canada MiNr.41 o ME 2.20 29.11 1,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada Luftpostbriefe 1951-60 16.11 1,00 -  OBach
Kanada Kanada Nr. 1499 alle Trennungsarten 16.11 1,00 -  OBach
Kanada NEUFUNDLAND-KANADA: Gestempeltes Lot bis ca.1950 25.11 1,50 -  Gerhard
Kolumbien Kolumbien gestempeltes Lot 16.11 1,00 -  OBach
Macau Portugiesische Republic MACAU postfrisches Lot 09.12 6,00 -  Wehinger
Malaysia Nordborneo: 24 Verschiedene mit Falz/o.G. 10.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Mexiko Mexiko GA Streifband 1 C grün(2)+2 C rot(2) alle ungelauf... 06.12 1,50 -  Philaexperte
Pakistan Pakistan Brief o ME -,- 02.12 2,00 -  Lothar Keil
Singapur Neuseeland Singapur Luftpostbriefe 16.11 1,00 -  OBach
Singapur Restelot 10.12 1,00 -  Alfred
Südkorea 3 Luftpostbelege Republic of Korea, schöne Frankaturen, 08.12 1,00 -  Frankenwald
Südkorea Restelot 10.12 1,00 -  Alfred
Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago 835-839 ** KARNEVAL (19124) 15.11 2,50 -  rpgbf8
Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago 873-877 ** SIR HOCHOY (19122) 15.11 2,50 -  rpgbf8
Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago Block 64 ** SKLAVEREI BLOCK (19134) 15.11 2,50 -  rpgbf8
Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago Block 66 ** KARNEVAL (19131) 15.11 2,50 -  rpgbf8
Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago Block 69 ** SIR HOCHOY (19133) 15.11 2,50 -  rpgbf8
Uruguay Uruguay - gestempelt 10.12 1,00 -  Alfred
Uruguay URUGUAY: Überwiegend gestempeltes Lot! 28.11 1,00 -  Gerhard
USA Dienstmarken ** 26.11 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 113, xx 04.12 2,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 114, xx 04.12 3,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 115, xx 04.12 1,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 116, ungefaltet (Versandstell... 04.12 5,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 118, ungefaltet (Versandstell... 04.12 2,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 125 D, ungefaltet (Versandste... 04.12 3,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 126, xx 04.12 1,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 127, xx 04.12 3,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl. 128, ungefaltet (Versandstell... 04.12 1,50 -  lueckel2010
USA Heftchenblatt: Mi.-Nr. Hbl.124, Plattennummer A2212222, u... 04.12 6,00 -  lueckel2010
USA Heftchenblätter: Mi.-Nr. Hbl.119/ 3, alle ungefaltet (Ver... 04.12 8,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen 94 „ A“ 26.11 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-142 yb, (bessere) Plattennum... 03.12 10,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-143 a, xx 03.12 3,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-143 b, xx 03.12 3,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-143 c, xx 03.12 5,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-144, xx 03.12 6,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-145, xx 03.12 4,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 0-147, xx 03.12 6,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 146, (bessere) Plattennummer 3... 03.12 12,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen: Mi.-Nr. MH 146, unterschiedliche Plattenn... 03.12 9,00 -  lueckel2010
USA USA 2455 o SARATOGA, 2485 o PRÄSIDENTEN (18573a) 15.11 1,50 -  rpgbf8
USA USA alte Ganzsachen 16.11 1,00 -  OBach
USA USA Briefe 1954-64 16.11 1,00 -  OBach
USA USA Briefe 1967-1987 16.11 1,00 -  OBach
USA USA Briefe 1969-1986 16.11 1,00 -  OBach
USA USA Ganzsachen Briefe 16.11 1,00 -  OBach
USA USA Luftpostbriefe Erstflüge 24.11 2,00 Euren372,00 halbmeil
USA USA Mi 48, DD, o 20.11 6,00 -  Lohengrin
USA USA Mi 9 type IIc, gestempelt 15.11 4,00 -  Lohengrin
USA USA Raumfahrt 1971 16.11 1,00 -  OBach
USA USA ungelaufene Ganzsache 24.11 1,00 -  halbmeil
Vietnam Französisch-Indochina: 23 Verschiedene mit Falz/o.G. 10.12 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Übersee sonstige Länder Afrika versch. Länder, u.a. Tanger, Südafrika, etc. 05.12 1,00 armeico1,00 Koban
Übersee sonstige Länder Kanada USA Postkarten 16.11 1,00 -  OBach
Übersee sonstige Länder Naher Osten - verschiedene Länder 02.12 1,00 armeico1,00 Alfred
Übersee sonstige Länder Salvador GA Karte 3 C schwarz/grün */ungelaufen-gut erhalten 06.12 1,00 -  Philaexperte

Albanien Albanien Mi. 159/61 * dazu Mi. 153/54+162 * 06.12 1,50 -  Philaexperte
Albanien Startpreis 1 Euro: Albanien: Steckkarte 14.11 1,00 -  Rikske
Andorra französisch Franz.Andorra Mi. 232/33 R FDC nach Deutschland Mi. 25.-€ 06.12 2,50 -  Philaexperte
Belgien Belgien MiNr. Block 1 xx ME 750.00 02.12 75,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. Block 4 xx ME220.00 02.12 44,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. Block 7 xx ME 50.00 02.12 10,00 -  Lothar Keil
Bosnien-Herzegowina KuK_Bosnien_Feldpost: Gestempeltes Lot ! 25.11 2,50 armeico2,50 Gerhard
Bulgarien Bulgarien Bock 39 o oben beschnitten, nur Einzelmarken be... 15.11 2,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Mi. Block 100 ** KSZE Ausgabe Mi. 60.-€ 06.12 4,50 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. Block 106 ** KSZE Ausgabe Mi. 40.-€ 19:45 3,50 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. Block 117 ** KSZE Ausgabe Mi. 50.-€ 06.12 4,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. Block 126 ** KSZE Ausgabe Mi. 25.-€ 06.12 3,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. Block 53 B ** KSZE Ausgabe Mi. 110.-€ 06.12 7,50 Arabella7,50 Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. Block 84 ** KSZE Ausgabe Mi. 100.-€ 06.12 7,50 -  Philaexperte
Dänemark 12 gestempelte Marken Dänemark, Michelbereich 99 - 151, M... 14.11 3,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark 131 - 142 gestempelt, Michel ca. 25 € 15.11 2,50 -  Ferdi, der 1.
Dänemark 146, 147, 148, 149, 150 (2x) gestempelt, Michel ca. 12 € 15.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark 16 gestempelt 15.11 2,50 -  Ferdi, der 1.
Dänemark 160 gestempelt 15.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark 2 Albumseiten Dänemark gestempelt 14.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark 2,5 Albumseiten Dänemark gestempelt 14.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark 216, 255, 174, 222 - 227, Porto 2 - alle gestempelt + Pos... 15.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark 266 - 268 + 235/236 postfrisch ** + weitere postfrische M... 15.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark 34, 36, 38, 39, 53 - 56, 58, 59 alles gestempelt 15.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark 61 gestempelt 15.11 3,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark 84 + 22 gestempelt 15.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark Dänemark 11 + 13 gestempelt 15.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark Dänemark Mi. 399y FDC 25 Kronen Löwe Mi. 100.-€ 30.11 12,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. Kartenbrief K 18 */ungelaufen 06.12 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Michel 185 - 194 gestempelt, Michel ca. 25 € 14.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark Dänemark: 2 MH 27 (1979) Ziffern und Königin Margarethe I... 04.12 2,00 -  19franz52
Dänemark Dänemark: 677 MH (1979) Universität Kopenhagen, gestempelt 04.12 1,00 -  19franz52
Dänemark Dänemark: MH 23 (1940) Rotes Kreuz, **, leider unvollständig 04.12 1,00 -  19franz52
Dänemark Dänemark: MH 24 (1973) Kalkmalereien, ** 04.12 4,00 -  19franz52
Dänemark Dänemark: MH 33 (1984) Ziffern und Königin Margarethe II.... 04.12 4,00 -  19franz52
Dänemark gestempelte Dienstmarken 4, 6, 7, 12, 5 15.11 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Dänemark kompletter postfrischer Jahrgang 1980, Michel 697 - 717, ... 14.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Dänemark Startpreis 1 Euro: Dk: Steckkarte 18 gestempelte alte Marken 14.11 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Dänemark Verrechnungsmarken + Portomarken, Michel ca. 40 €, sh. Fo... 14.11 3,00 -  Ferdi, der 1.
Färöer Färöer: MH 2 (1984) Märchenillustrationen, ** 04.12 4,00 -  19franz52
Finnland Finnland Mi. H Blatt 18 FDC 06.12 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Brief Paris -Peine 1868 15.11 70,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Mi. 1972/75 ** Freimarken 13:04 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 290/295 gestempelt kompletter Jahrgang 193... 13:03 2,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 30 Briefteil mit Gitterstempel 1397+K2 Epe... 13:01 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 50 auf gedruckter Postkarte 1872 von Montp... 12:56 4,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 78 Auslandsbrief 1885 von Paris nach Berlin 12:54 3,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 91 Typ I AK Eaux Bonnes 1902 nach Colditz ... 12:58 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Vorphila Faltbrief L2 Marseille mit Inhalt 181... 13:07 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Vorphilafaltbrief Sauner 22.6.1850 nach Liege-... 06.12 3,50 -  Philaexperte
Frankreich Port Said Mi.15(51)+46(5-er) auf geöffnetem R Brief nach ... 30.11 28,00 -  Philaexperte
Gibraltar Mi.-Nr. MH 1, xx/ B 28.11 2,00 -  lueckel2010
Gibraltar Mi.-Nr. MH 3, xx/ B 28.11 1,00 -  lueckel2010
Gibraltar Restsammlung Gibraltar, gestempelte Einzelmarken, der Blo... 15.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Griechenland Griechenland Lot postfrisch/gestempelt 19.11 1,00 -  Franz-Josef
Grönland Grönland, Bezirk Thule, 1 gestempelt, 3 - 5 postfrisch **... 14.11 2,00 lonsdale2,00 Ferdi, der 1.
Grönland Grönland: MH 8 (1997) Weihnachten, gestempelt 04.12 2,00 -  19franz52
Grönland Grönland: MH 9 (1999) Schnee-Eule (WWF), gestempelt 04.12 2,00 -  19franz52
Grossbritannien 3 Royal Mail Markenhefte ** (1x FirstClass, 2xSecondClass) 09.12 3,00 Gerhard3,00 Wehinger
Grossbritannien Großbritanien ältere Ganzsache von 1880 14.11 1,50 -  halbmeil
Grossbritannien Großbritannien Mi. GA U EU 14 B */ungelaufen Einschreibe ... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Guernsey Guernsey Mi. 223/24 je Kleinbogen auf FDC(DIN A 4) Europa... 30.11 3,00 -  Philaexperte
Irland Irland Mi. 159/60 FDC Europa Union nach Dublin gelaufen M... 16:47 1,00 -  Philaexperte
Italien Fiume 54 - 61 gestempelt + fium. Besetzung der Carnaro-In... 14.11 3,00 lonsdale4,00 Ferdi, der 1.
Italien Fußballweltmeisterschaft 1934, 3 gestempelte 'Werte 09:58 5,00 -  Baber
Italien Italien Altbrief 27.Juli 1823 nach Pisa mit viel Inhalt 11.12 1,50 -  Philaexperte
Jersey Jersey Mi. Porto 21/32 ** vom Unterrand 12:03 1,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Jugoslawien Diverse Blocks postfrisch 19.11 2,50 -  Franz-Josef
Jugoslawien Jugoslawien Lot aus 1274/1347 gestempelt 19.11 1,00 -  Franz-Josef
Jugoslawien Jugoslawien Lot aus 1274/1347 postfrisch 19.11 3,50 -  Franz-Josef
Jugoslawien Jugoslawien MH 2 gestempelt 19.11 1,00 -  Franz-Josef
Lettland Lettland alte Karte von 1921 14.11 1,00 -  halbmeil
Lettland LETTLAND: Gestempeltes Lot bis1940(!) 08.12 2,50 Heidelberg Collector2,50 Gerhard
Liechtenstein K 516 Lichtenstein Blockausgabe: 75. Geburtstag von Fürst... 07.12 1,00 -  australpit
Liechtenstein Liechtenstein 4 versch. Ganzsachen 60/70er Jahre ungebraucht 06.12 1,00 -  Frankenwald
Luxemburg Luxemburg 1836 ** KLEINBOGEN EUROPAWAHLEN unter Postpreis... 15.11 4,00 Gerhard4,00 rpgbf8
Niederlande Königin Juliane Markenheft 29.1.69 mit H-Blatt 9y 09.12 2,00 -  Wehinger
Norwegen Lot Europa-Marken ** 02.12 1,00 -  jk
Österreich 4 GS 1S Maria Zell verschiedene Varianten-Normal, Fernve... 06.12 1,00 -  Frankenwald
Österreich Dr. I. P. Semmelweis 02.12 3,50 -  Gottfried
Österreich Historische Postfahrzeuge 02.12 1,00 -  Gottfried
Österreich Intern. Strafkongress Wien 1989 07.12 1,50 -  australpit
Österreich Startpreis 1 Euro: Österreich: Ol Winterspiele 1964 FDC 14.11 1,00 -  Rikske
Österreich Österreich Mi. 1012,768(2) u. a. LP Brief + R label nach ... 11:25 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1054 auf Postvollmach Braunau/Inn 24.4.196... 11.12 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1435 auf Postvollmach Braunau am Inn 29.6.... 11.12 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 204 Packetkarte 17.3.1918 Graz-Steinbrück-... 30.11 12,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 5 gut gerandet Auslandrief von Wien 1858 n... 30.11 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 821. 768(2) 998<8zf.<9 1001 u.a. LP ... 11:22 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 878/84 gestempelt und noch Orginalgummi Mi... 30.11 6,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 968,971,975(2) u.a. LP R Brief nach Brasilien 11:16 2,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Nr. 3127 postfrisch 03.12 4,50 -  doc
Österreich Österreich Nr.2538 postfrisch 03.12 2,50 -  doc
Polen K 5 Polar Sonderbrief nach DDR Erfurt aus 1977 07.12 3,50 -  australpit
Polen Polen Mi. Block 33 ** zur Olympiade 17:02 1,00 -  Philaexperte
Rumänien Rumänien Mi 105 F mit PLF Posthorn, gestempelt 18.11 3,50 -  Lohengrin
Rumänien RUMÄNIEN: Gestempeltes Lot, alle verschieden, ansehen! 20.11 1,00 -  Gerhard
Russland Russland Mi. 155 P gestempelt Probedruck in schwarzviolet... 06.12 4,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 11 von Moskau 1902 nach Stuttgart 29.11 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA U 34 B ( 145x120mm) */ungelaufen gut erha... 12:22 3,50 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. Kartenbrief K 6 bedarfsgelaufen 1891-selten 29.11 5,50 -  Philaexperte
Russland Rußland Brief von 1915 14.11 1,00 -  halbmeil
Russland Rußland Zarenzeit drei Karten 14.11 3,00 -  halbmeil
San Marino 10 Marken San Marino, teils gestempelt, teils postfrisch ... 15.11 5,00 -  Ferdi, der 1.
San Marino 2 Albumseiten postfrisch + gestempelt sowie 6 Belege 15.11 1,00 armeico1,00 Ferdi, der 1.
San Marino 3 (*), 4 (*), 5 gestempelt, Michel ca. 80 € 15.11 9,00 -  Ferdi, der 1.
San Marino 4 Postkaren von San Marino 03.12 1,00 -  lutz
San Marino 8 gestempelt, 9 ungebraucht mit Prüfstempel, 10 gestempel... 15.11 28,00 -  Ferdi, der 1.
San Marino 9 gestempelte und postfrische Dienstmarken Michelbereich ... 15.11 7,00 -  Ferdi, der 1.
San Marino kompletter postfrischer ** Jahrgang 1980, Michel 1205 - 1... 14.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
San Marino kompletter postfrischer ** Jahrgang 1981, Michel 1225 - 1... 14.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
San Marino kompletter postfrischer ** Jahrgang 1983, Michel 1271 - 1... 14.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
San Marino kompletter postfrischer ** Jahrgang 1984, Michel 1291 - 1... 14.11 1,50 armeico1,50 Ferdi, der 1.
San Marino kompletter postfrischer ** Jahrgang 1985, Michel 1313 - 1... 14.11 1,50 -  Ferdi, der 1.
San Marino postfrischer ** Jahrgang 1982, Michel 1247 - 1270 ohne 12... 14.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
San Marino postfrischer ** Jahrgang 1986, Michel 1335 - 1353 ohne 13... 14.11 1,50 -  Ferdi, der 1.
San Marino postfrischer ** Jahrgang 1987, Michel 1354 - 1379 ohne 13... 14.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
San Marino San Marino 138 - 140 gestempelt, Michel ca. 15 € 14.11 1,50 lonsdale1,50 Ferdi, der 1.
San Marino San Marino 175 - 177 gestempelt, Michel ca. 80 € 14.11 7,00 -  Ferdi, der 1.
San Marino San Marino 232/233 postfrisch *, Michel ca. 10 € 14.11 1,00 lonsdale1,00 Ferdi, der 1.
Schweden Schweden Mi. 477 ** Mi. 16.-€ 06.12 1,50 -  Philaexperte
Schweden Schweden, Ringtype mit rücks. Posthorn 15.11 4,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden: MH 151 (1990) Bienenzucht, gestempelt 04.12 2,00 -  19franz52
Schweden Startpreis 1 Euro: Schweden: MK 40/3 mit Midsommar Stempe... 14.11 1,00 -  Rikske
Schweiz 2 FDC (beide als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 1024/ 6 ... 29.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (davon einmal gelaufen): Mi.-Nr. 994/ 5 und 996/ 9 29.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. 1003/ 8 und 1009/ 2 29.11 1,50 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. 1029/ 0 und 1031/ 4 29.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC: Mi.-Nr. Bl. 22 und 1024/ 6 29.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC: Mi.-Nr. 1000/ 2, 1017/ 9 und 1027/ 8 (Zusammendruck) 29.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Ansichtskarte AROSA 31.VII.1911 09.12 6,00 -  Wehinger
Schweiz Block 53 Goldvreneli, postfrisch 08:37 6,00 -  Baber
Schweiz FDC (als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 1035/ 8 v 29.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC (als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 991/ 3 29.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC: Mi.-Nr. 1035/ 8 v 29.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC: Mi.-Nr. 991/ 3 29.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Lot Eisenbahn-Dienstmarken gestempelt 02.12 4,00 -  jk
Schweiz Mi.-Nr. 475/ 8, o 29.11 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 479, o 29.11 6,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 484/ 7, o 29.11 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 488/ 1, o 29.11 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 492/ 5, o 29.11 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 500/ 5, o 29.11 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 506/ 7, o 29.11 3,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 508/ 1, o 29.11 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 514/ 7, o 29.11 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 13, o 29.11 18,00 -  lueckel2010
Schweiz Pro Juventute 1991, gestempelt 08:34 1,00 -  Baber
Schweiz Schweiz MH 0-IVa postfrisch 03.12 3,00 -  doc
Schweiz Schweiz Mi. 1280/83 je Viererblock auf gelaufenem R FDC G... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. GA U 19 x 1 */ungelaufen 06.12 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Weihnachstmarken 2010, gestempelt 08:28 1,00 -  Baber
Spanien Mi.-Nr. Bl. 19/ 0, xx/ B 26.11 2,00 -  lueckel2010
Tschechoslowakei 5 gestempelte Marken Tschechoslowakei mit Aufdruck "... 14.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei Startpreis 1 Euro: CSSR: Mi 332/5 auf Erinnerungsblatt mi... 25.11 1,00 -  Rikske
UdSSR UdSSR Mi. Block 28 ** Gedenkblock 1959 16:58 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Block 40 B **, Olympische Winterspiele Innsbruck 1964 09.12 5,00 -  Wehinger
Ungarn Block 53 B ** Fußball-WM England 1966 09.12 7,00 -  Wehinger
Ungarn Mi.Nr. 2120/21 B **, Flug d. Weltraumschiffes "Wosch... 09.12 5,00 -  Wehinger
Ungarn Ungarn Mi. 3060/63 B FDC Cept Mitläufer Mi. 240.-€ 30.11 22,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Mi. Block 115 A/B FDC Europa Mitläufer Mi. 180.-€ 30.11 16,00 -  Philaexperte
Ungarn Ungarn Nachnahmeschein von 1921 24.11 3,00 -  halbmeil
Ungarn UNGARN: Vor VR, gestempeltes Lot! 19.11 1,00 -  Gerhard
Zypern 2 FDC (siehe Scan): Mi.-Nr. unbekannt. 10.12 1,00 -  lueckel2010
Zypern Zypern Mi. 225/27 FDC Cept Ausgabe Mi. 30.-€ 30.11 2,50 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 240/42 R FDC nach Deutschland Mi. 30.-€ 06.12 2,50 -  Philaexperte

Altdeutschland Baden Baden Postschein über 25 Kreuzer mit L2 Buchen 1863 gela... 29.11 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern kleine Stempelsammlung 14.11 5,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 46 gestempelt etwas kurze Zähne Mi. 35.-€ 05.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… Dienst 2 gest. 25,- Mi. 07.12 2,50 -  tomasito
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Mi. 18 Briefstück zentrisch DK E... 05.12 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi 3, Nummernstempel 579 15.11 6,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Sachsen Sachsen Dienstfaltbrief + Inhalt EK Merseburg 7.4.1865 ns... 05.12 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Sachsen Sachsen Dienstfaltbrief + Inhalt EK Merseburg(kleiner Ste... 05.12 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Sachsen Sachsen Vorphila Brief EK Merseburg(kleine Type) 2.11.184... 05.12 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Startpreis 1 Euro: Württemberg: 2 gebrauchte GA 14.11 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Württemberg Kleinbrief 1883 20.11 6,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Württember… Württemberg: Ganzsache DP17, DP35/02, DP44/03 + DP47 14:40 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Württember… Württemberg: Ganzsache DU3A, DU6b + DU13b, gelaufen 14:16 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Württember… Württemberg: Ganzsache P18/01, gelaufen ab Stuttgart 14:27 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Württember… Württemberg: Ganzsache P20/03, P22, P26I + P26II, gelaufen 14:31 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Württember… Württemberg: Ganzsache P27F, gelaufen ab Stuttgart 14:33 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Württember… Württemberg: Ganzsache P34, P41, DRP9 + DP6/01, gelaufen 14:37 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Württember… Württemberg: Ganzsache U13 + U16, gelaufen 14:19 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Württember… Württemberg: Ganzsache U21 + U22, gelaufen 14:21 1,00 -  19franz52
Altdeutschland Württember… Württemberg: Ganzsache U23A (2), + U35, gelaufen 14:24 1,00 -  19franz52

Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marocco gest. 25.11 2,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Post Marokko Mi. GA Karte P 3 Frage/Antwort */un... 19:10 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 16.11 9,00 helfried9,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 16.11 11,00 SeaLife14,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 16.11 22,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 26.11 1,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… Deutsche Kolonien - MiX -2 mal China (APÄ) 26.11 10,00 -  Diesch1940

Deutsche Kolonien Deutsch… 1901 D.K. Neuguinea 3 Werte gestempelt 07.12 1,00 -  AfriKiwi
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Belg.Kongo Bild GA Karte 5 C grün Malag... 06.12 12,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika GA Karte Belgisch Kongo 10 c Bild Kager... 06.12 12,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien - Deutsch - Ostafrika 16.11 14,00 helfried14,00 Diesch1940
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien - Deutsch -Ostafrika 16.11 10,00 helfried10,00 Diesch1940
Deutsche Kolonien Deutsch… Ganzsache P13 Deutsch-Ostafrika: gelaufen 1904 ab Tanga n... 02.12 3,00 Michael Mallien3,50 19franz52
Deutsche Kolonien Deutsch… 1892 Deutsch-Südwestafrika 1892 Mi37e Stempel OTYIMBINGUE... 04.12 1,00 SeaLife1,00 AfriKiwi
Deutsche Kolonien Deutsch… 1899 Deutsch-Südwestafrika Mi37f stempel SWAKOPMUND auf B... 04.12 1,00 SeaLife1,00 AfriKiwi
Deutsche Kolonien Deutsch… Ganzsache Deutsch-Südwestafrika: P19I 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Kamerun… 1905 D.K. Kamerun 5 Werte ungebraucht 07.12 1,00 -  AfriKiwi
Deutsche Kolonien Kamerun… Ganzsache Kamerun: P18 ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Karolin… deutsche Kolonien - Karolinen gest./gepr./* ** 19:55 30,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Karolin… deutsche Kolonien - Karolinen Nr.14/22 19:10 6,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Karolin… deutsche Kolonien - Karolinen Nr.16/18 gest./gepr. 19:01 50,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Karolin… Ganzsache Karolinen: P7 ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Karolin… Ganzsache Karolinen: P8 ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Karolin… Ganzsache P7 Karolinen: gelaufen 1907 ab Ponape nach Zeul... 02.12 5,00 -  19franz52
Deutsche Kolonien Mariane… Ganzsache Marianen: P13 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Mariane… Ganzsache Marianen: P8 ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Marshal… Ganzsache Marshall-Inseln: P11, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Marshal… Ganzsache Marshall-Inseln: P12, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Marshal… Ganzsache Marshall-Inseln: P13 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Marshal… Ganzsache Marshall-Inseln: P14 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Marshal… Ganzsache Marshall-Inseln: P15, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Marshal… Ganzsache Marshall-Inseln: P17 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 -  19franz52
Deutsche Kolonien Marshal… Ganzsache Marshall-Inseln: P18 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Marshal… Ganzsache Marshall-Inseln: P5, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Marshal… Ganzsache Marshall-Inseln: P6, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Marshal… Ganzsache Marshall-Inseln: P7 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 -  19franz52
Deutsche Kolonien Marshal… Ganzsache Marshall-Inseln: P8 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Samoa 1900 D.K. Samoa 3 Werte ungebraucht 08.12 1,00 -  AfriKiwi
Deutsche Kolonien Samoa 1900 D.K. Samoa 5 Werte ungebraucht 08.12 1,00 -  AfriKiwi
Deutsche Kolonien Samoa 1900 D.K. Samoa 6 Werte ungebraucht 08.12 1,00 -  AfriKiwi
Deutsche Kolonien Samoa Ganzsache Samoa: P10, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Samoa Ganzsache Samoa: P5, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Samoa Ganzsache Samoa: P6, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Samoa Ganzsache Samoa: P7 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Samoa Ganzsache Samoa: P8 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Togo Ganzsache Togo: P10, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Togo Ganzsache Togo: P11 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Togo Ganzsache Togo: P12 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Togo Ganzsache Togo: P13 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Togo Ganzsache Togo: P15 mit Antwort, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Togo Ganzsache Togo: P17, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52
Deutsche Kolonien Togo Ganzsache Togo: P2, ungebraucht 08.12 1,00 formel11,00 19franz52

Deutsche Gebiete Böhmen u… 21 bis 72 gestempelt, siehe Bilder 19.11 1,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Böhmen u… 85 bis 125 gestempelt siehe Bilder 19.11 1,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Böhmen u… Reichstempel auf CSSR Marke 14.11 5,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Danzig 12 a ** bis 31 I * siehe Bild 19.11 10,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Danzig Block 1 + 2 xx 17.11 3,00 Alfred16353,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 16/20 postfrisch 19.11 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 290/292 Dx Rollenmarken postfrisch 19.11 4,00 helfried4,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 90/92 postfrisch 19.11 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 99 Y postfrisch 19.11 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. Block 1 R FDC+Zufra. 6.6.1937 Bedarfspost nach... 06.12 18,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig MiNr. 43II o ME 300.00 29.11 60,00 blizzi60,00 Lothar Keil
Deutsche Gebiete Generalg… 3 bis 100 gestempelt siehe Bilder 19.11 3,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… Deutsche Post Osten Nr. 1-13 auf E-Briefen gelaufen (€€€) 09.12 15,00 -  cwskat
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 24 II (Abstand 1,5mm) Sonderkarte... 11:56 1,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Marienwe… Marienwerder Lot **, *, (*), ° 02.12 1,00 British1,50 Koban
Deutsche Gebiete Memel 110 - 118 Falz 21.11 1,50 -  Riwa
Deutsche Gebiete Memel 141 - 150 Falz und ** 21.11 5,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Memel 151 - 163 Falz 21.11 15,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Memel 219 +220 Briefstück Stempeldat.: 15.7-25 19.11 12,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Memel 222 Briefstück Stempeldat.: 15.7.25 19.11 50,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Memel 223 + 224 Briefstücke Stempeldat.: 15.7.25 19.11 30,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. GA Karte P 5 */ungelaufen Mi. 30.-€ 19:25 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Schleswi… Startpreis 1 Euro: Schleswig: Mi 1/11 in postfrischen 4er... 25.11 1,00 taro5,50 Rikske

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Mi. 15 Brief Feldpost d.Völk.Z... 12:26 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Mi. 15 Firmen Zensurbrief Brüs... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Mi. 16 Firmenbrief von Namur o... 12:28 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien Mi. 3+4 R Brief Charleroi 8.7... 12:00 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung WK I Belgien Lot aus 10-25 postfrisch 19.11 6,00 British7,50 Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 1 R… D.B.Bes. Rumänien 5-7 x Falz 01.12 1,00 British1,00 philapit
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung Rumänien Mi. 8/12 wohl Sammlerbrief vo... 11:58 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung Rumänien Mi. Kriegssteuermarke 7a Brfs... 19:33 2,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 2 A… Deutsche Besetzung "Albanien" 1943 postfrisch m... 02.12 5,00 -  Trödelpirat
Deutsche Besetzung WK 2 G… Deutsche Besetzung Guernsey Mi. 1x + 2 Paar Brief(Öffnung... 19:38 5,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK Blankenberghe am 10,4.1915 na... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK Litho Holenau/Kiel 23.1.1917 ... 06.12 1,00 Frankenwald1,00 Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost WK I, 8 verschiedene Feldpostbelege 07.12 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Feldpost WK II Feldpostbeleg - Landpoststempel LANGENDIEBACH - c- ... 07.12 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Feldpost WK II Feldpostbeleg - Tagesstempel DEUTSCHE REICHSPOST 07... 07.12 1,00 Uwe Seif1,00 Frankenwald
Deutsches Reich Feldpost WK II, 11 x div. Umschläge / Karten -Luft-/ Feldpost , RAD 08.12 1,50 -  Frankenwald

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Startpreis 1 Euro: Meissen: Mi 35/8 ( Z 11 3/4) postfrisch 25.11 1,00 -  Rikske

Moderne Privatpost sonsti… Privatpost, 6 Briefe 19:13 1,00 -  message_710

Alliierte Besetzung Gemei… 6 Belege. 10.12 1,00 -  charly
Alliierte Besetzung Gemei… 911 bis 937 gestempelt 19.11 16,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung-Gemeinschaftsausg. Mi 967b-68b, postf... 15.11 5,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgabe Bedarfsbrief Bautzen mit der Nr. 945 14.11 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgabe Bedarfsbrief Einschreiben 14.11 3,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgabe Karte mit Stempel Bischofswerda 14.11 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat GA Karte P 262 mit 10-fach Frankatur in der S... 09.12 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 925 SST Saalfeld 23.8.1946 auf USA GA U n... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 943 Walze UR dgz.+955+934 Brief Vorra 20.... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 959,952,953 Rs.951+943(3) R Brief Fürth 1... 06.12 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 963/64 auf R Karte Vortags FDC Zeitz 14.5... 06.12 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 963/64,912+945 R Brief Not R Zettel Blank... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/68 auf Vorlage ESST Leipzig 2.3.1948 ... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 967/68 re. randstücke auf GA Karte rs. P ... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. H Blatt 123 ** mit Zwischenblatt 12:51 4,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. H Blatt 124 ** mit Zwischenblatt + Deckel... 12:49 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Zehnfachfra.295Pfg.(wohl Werte abgefallen) Zu... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 911 bis 937 o (135) 30.11 12,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 965/66 Messekarte mit 966 PF VII geprüft Hettler Ph... 30.11 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 969/70 ESST Beleg (444) 30.11 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 943 bis 962 o (287) 30.11 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 965/66 o (503) 30.11 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 967/68 o (712) 30.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 969/70 o (601) 30.11 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 963/64 auf Nachnahme-R-Brief mit Einschreib-Stempel D... 18.11 2,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 965/66 auf R-Brief mit Einschreib-Stempel TRAUTSKIRCH... 18.11 7,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 967/68 auf Messebeleg , FDC ! 18.11 1,50 -  Hatten

Alliierte Besetzung Bizon… 49 Ib * signiert 30,- Mi. 07.12 3,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. gestempeltes Lot -Sondermarken 05.12 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 10 Belege ! 18.11 2,50 olli08164,00 Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr. 108 - 110 auf Blanko-Brief schön gestempelt ! 19.11 6,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr. 75, 81, 103(2) + 106/07 auf R-Brief nach Schwe... 19.11 7,50 -  Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Mi Nr 91 PF I o (275) 29.11 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Mi Nr 92 PF III o (298) 29.11 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Mi Nr 96 PF III o (260) 29.11 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Mi Nr 99 II wg YB o (387) 29.11 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Mi Nr I/II xx geprüft BPP (196) 29.11 15,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Mi Nr IV/II xx geprüft BPP (597) 29.11 18,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Mi Nr. II/II xx geprüft BPP (753) 29.11 16,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Mi Nr. III/II xx geprüft BPP (1026) 29.11 26,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Mi Nr. IX/II xx geprüft BPP (1266) 29.11 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro: Bauten: 70 gestempelte Marken 25.11 1,00 lonerayder1,00 Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro: Bizone 96 II + Bund 135 + Notopfer auf... 14.11 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro: Bizone: Mi 37 I im gestempelten 4erBlo... 25.11 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro: Bizone: Mi 38 II als EF 25.11 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro: Bizone: Mi 76 +ungezähnte Notopfermark... 14.11 1,00 lonerayder1,00 Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… Alliierte Besetzung sowj. Zone Berlin Mi 4 xx 22.11 17,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP 11 Xb gestempelt/geprüft Kramp BPP 19.11 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 1946 Mi Nr. 23 bis 25a (o) (1075) 30.11 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 33 postfrisch (0061) 02.12 2,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Sachsen Nr. 42 A gestempelt 17.11 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Sachsen Nr. 56 gestempelt 17.11 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Sachsen Nr. 58 gestempelt 17.11 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Sachsen Nr. 59 gestempelt 17.11 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Sachsen Ost Bedarfsbrief 44 A 22.11 3,00 Kontrollratjunkie3,00 halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Sachsen Ost Bedarfsbrief 44 A 22.11 3,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 85 bis 86 B (o) (1014) 30.11 22,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 1945 Mi Nr. 85 xa (o) (1316) 30.11 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1945 Mi Nr. 97 Plattenfehler XII geprüft Hettler (o) ... 30.11 7,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… All.Bes.SBZ MiNr. Block 6 o ME 300.00 28.11 60,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1947 Mi Nr. 187 Plattenfehler IX geprüft (1304) 30.11 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bl.6** Michel 220 Euro 18.11 30,00 taro30,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ A… Startpreis 1 Euro: Bezirkshandstempel: 7 gestempelte FALS... 25.11 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 1 ZW Paar+4 ZW unad andere R Brief Konstan... 09.12 8,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Mi. 1/13 ** Mi. 25.-€ 06.12 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Block 1 A+1B Ersttagsstempel Befund BPP 29.11 55,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Baden Mi.54 xx 05.12 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Baden Mi.Nr. 35 YI gestempelt 05.12 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Mi Nr 50 bis 52 Typ I xx (1067) 29.11 9,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Mi Nr 50I, 51II,52II Vollstempel Briefstück Befund BPP (506) 29.11 32,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Mi Nr 53 Typ I xx (1188) 29.11 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Mi Nr 54/55 Briefstück Sonderstempel geprüft BPP (445) 29.11 6,00 Alfred16356,00 derdon
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Rh-Pfalz-xx 4er Blocksatz 1-15 -viele Randstücke 05.12 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Rh-Pfalz-xx Lot ais 1-15 -alles Randstücke 05.12 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Rh-Pfalz-xx Mi. Nr. 9 mit durchgezähnten OR 05.12 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 16/29 gestempelt Mi. 25.-€ 06.12 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 17/29 ** Mi. 35.-€ 06.12 4,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. 29 gestempelt 19:26 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Rheinland Pfalz Mi. aus 1/15 gestempelt 19:29 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Mi Nr 30/31 Typ II xx (1007) 29.11 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Mi Nr. 30/31 Typ I xx (696) 29.11 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 28/31 + 33/37 gestempelt Mi.23... 09.12 22,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Württemberg Mi. 51/52 gestempelt 06.12 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… Mi Nr 1 bis 13 alle Typ I o (1039) 29.11 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Franz… Mi Nr 14 bis 27 o Typ I (242) 29.11 6,00 -  derdon

Deutsches Reich Marken un… 4 Sonderstempel des Deutschen Reiches 14.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… 4 Sonderstempel des Deutschen Reiches 14.11 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutsches Reich Marken un… 4 Sonderstempel des Deutschen Reiches 14.11 1,00 Uwe Seif1,00 axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Braunes Band 1943 und 1944, postfrisch 10:06 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1934 Kolonialgedenkfeier, Satz Mi.Nr. 54... 02.12 44,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1934, 175 Geburtstag von Friedrich Schill... 02.12 24,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1935, Geburtstage von Schütz, Bach und Hä... 02.12 8,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1939, Intern. Autom. und Motorradausstell... 02.12 30,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 500A postfrisch 19.11 3,00 bernhard013,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 501A postfrisch 19.11 7,50 bernhard017,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 503A postfrisch 19.11 4,50 bernhard014,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 504A postfrisch 19.11 4,50 bernhard014,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 542 postfrisch/ waager.Riffelung 19.11 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 776 ** (5438a) 15.11 1,50 -  rpgbf8
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke aus Block 11 postfrisch 19.11 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke aus Block 4 postfrisch 19.11 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 100 b, gestempelt 17.11 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 2 gestempelt DK Dresden 13.5.1872 Mi.... 06.12 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 235/37 gestempelt gepr. Infla Mi. 35.-€ 29.11 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 358 gestempelt Plattenunterrand Mi. 7... 06.12 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 414 gestempelt Walzenoberrand Mi. 15.-€ 19:58 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 416 gestempelt Walzenoberrand Mi. 120.-€ 19:56 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 512/23 ohne 522 ** einwandfrei Mi.19.-€ 30.11 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 546-547** (geprüft) 07.12 14,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 813x* (waagr.Riffelung) 07.12 1,50 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.27b gestempelt 03.12 100,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deztsches Reich Nr. 728x * Eckrand lks. 28.11 8,00 -  cwskat
Deutsches Reich Marken un… Goßer Preis der Dreijährigen Hamburg 1941, postfrisch 10:12 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 134 II * ! 06.12 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 134 IV gestempelt ! 06.12 30,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 137 II * ! 06.12 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 138 II * ! 06.12 8,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 176a P OR ** ! 04.12 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 178 P OR ** ! 04.12 9,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 187b P OR ** , geprüft ! 04.12 16,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 187c P OR ** , geprüft ! 04.12 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 192 W OR 0'6'0/1'5'1 ** ! 04.12 3,50 Gey3,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 192 W OR 1'4'1/1'5'1 ** ! 04.12 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 193 W OR 1'4'1/1'5'1 ** ! 04.12 2,00 Gey2,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 210 P OR - 218 P OR ** ! 04.12 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… Infla Nr. 265 + 266 HAN ** ! 06.12 3,50 jk3,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… MiNr. 365-367 * Bauwerke 26.11 10,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Marken un… MiNr: 548-553 * Hindenburg 26.11 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 17 OHNE GUMMI 14.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 26 OHNE GUMMI 14.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 505 B OHNE GUMMI 25.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: Mi 40 mit zentralem Stempel Zaborze 27... 14.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Stempel mit Werbezudrucjk des Deutschen Reiches mit Brief... 14.11 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Stempel mit Werbezudrucjk des Deutschen Reiches mit Brief... 14.11 1,00 Heidelberg Collector1,00 axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Stempel mit Werbezudrucjk des Deutschen Reiches mit Brief... 14.11 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi. 275a ** kompletter Bogen POR Mi. 40.-... 30.11 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… VERGLEICHSMATERIAAL: DR Mi 110 gestempelter ZS mit FALSCH... 22.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… VERGLEICHSMATERIAAL: DR Mi 201 gestempelter ZS mit FALSCH... 22.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… VERGLEICHSMATERIAAL: DR Mi 216 gestempelter ZS mit FALSCH... 22.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… VERGLEICHSMATERIAAL: DR Mi 218 gestempelter ZS mit FALSCH... 22.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… VERGLEICHSMATERIAAL: DR Mi 237 gestempelter ZS mit FALSCH... 22.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Zusammend… VERGLEICHSMATERIAAL: DR Mi 266 gestempelter ZS mit FALSCH... 22.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 11 Frageteil + Mi. 40 Saal... 06.12 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 11 von Harburg RA3 Hannov... 06.12 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 178 Bild Postillion mit Mi... 11:40 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 19 F/A */ungelaufen 06.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA karte P 5 EK Mainz als Ortspost 18... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 7 Antwortkarte RA Oldenbu... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 7 I Frageteil von Colditz ... 06.12 6,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 7 II Frageteil von Poesnec... 06.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U Rohrpost RU 1 */ungelaufen Mi. 2... 06.12 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA Karte 3 Pfg.Hindenburg SST 1937... 11:31 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA U 3 Pfg. Adler SST Dresden 11.4... 11:33 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA U 87 A 1 C ? */ungelaufen 11:37 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Privat GA U 87 G? zum Philatelistentag 1923 11:35 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Startpreis 1 Euro: DR: GA Suhl 9-10-38 mit Gelegenheitsst... 25.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Startpreis 1 Euro: GA aus Stadtoldendorf 14-7-24  14.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege 4 Karten. 10.12 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief Inland mit der Nr. 47 14.11 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbriefe 09.12 4,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 365(2),361(2),387+395 Packetkarte Sie... 06.12 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 Brief-Vs. auf Anschreiben geklebt-... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 Paar mit Zug Stempel Frankfurt 189... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 Paar+EM R Brief (oben Öffngs.schni... 06.12 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 651 auf Postkarte SST Gaukulturfestwo... 16:44 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 74 R Brief Postauftrag 15.9.1902 nach... 30.11 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 92 I +85I NN Packekarte 6.9.1923 von ... 11:29 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Nr. 751-759 Satz auf Schmuckbeleg 09.12 4,00 -  cwskat
Deutsches Reich Belege Dienstpostbeleg 1899 Stpl. BLANKENBURG (THÜRINGEN) n. Ein... 09.12 1,50 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Ganzsache P25/01: gelaufen 1894 ab Glückstadt nach Dar-Es... 02.12 3,00 MarkusH3,00 19franz52
Deutsches Reich Belege Postkarten von 1894 18.11 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege Reicdhkarte 14.11 5,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: Militär Post/Ansichtkarte mit Ankunfts... 14.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: Nachnahmekarte der Firma Ernst Brockha... 14.11 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Zeppelinfahrt Luftschiff Graf Zeppelin - Deutschlandfahrt... 02.12 5,00 Jürgen Witkowski5,50 19franz52
Deutsches Reich Belege Zeppelinfahrt Luftschiff Graf Zeppelin - Fahrt in das Sud... 02.12 5,00 formel15,50 19franz52
Deutsches Reich Belege Zeppelinfahrt Luftschiff Hindenburg - Olympiafahrt 1936, ... 02.12 5,00 Kontrollratjunkie5,00 19franz52
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 144/54 gestempelt Mi. 60.-€ 19:35 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 90 (8-er Block+Paar) mit Mi. 275 mi... 16:54 7,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Startpreis 1 Euro: DR: Dienst 24 im gestempelten 4erBlock 25.11 1,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 198 gestempelt 19.11 2,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Schönes Saargebiet Lot inkl . Einheiten -sauber gestempelt 01.12 5,50 British5,50 philapit
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 24 postfrisch / Dienstmarke 19.11 1,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 25 postfrisch / Dienstmarke 19.11 1,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 32 postfrisch / Dienstmarke 19.11 3,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1956 Mi Nr. 368 bis 378 (xx) (1299) 24.11 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1957 Mi Nr. 379 bis 408 (xx) (1317) 24.11 4,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1958 Mi Nr. 423 bis 444 (o) (1315) 24.11 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1958 Mi Nr. 423 bis 444 (xx) (1313) 24.11 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Jahrgang 1959 Mi Nr. 445 bis 448 (o) (1305) 24.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 206 bis 225 Z o (1086) 24.11 20,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 252 bis 254 o (106) 24.11 9,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 290 o (171) 24.11 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 341 o (786) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 347 xx (1009) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 358 o Plattenfehler III (561) 29.11 4,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 361 ESST Plattenfehler I (562) 29.11 4,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 365 bis 67 EST Vollstempel (722) 29.11 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 368 bis 370 o (702) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 371/72 o (667) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 379 400-403+406 o (386) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 380 bis 399 o (34) 29.11 14,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr 404 bis 407 EST Vollstempel (372) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 206 bis 225 xx (1077) 24.11 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 239 bis 251 o (1068) 24.11 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 255 bis 258 o (117) 24.11 38,00 helfried38,00 derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 260 bis 261I Vollstempel o (25) 24.11 3,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 272 bis 288 xx (198) 24.11 24,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 291 o (1282) 24.11 26,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 293 bis 295 o (1260) 24.11 9,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 296 xx (197) 29.11 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 297 o (1073) 29.11 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 297 xx (1094) 29.11 8,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 305 ESST (1250) 29.11 4,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 305 xx (1079) 29.11 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 306 o (1083) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 306 xx (1099) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 307 o (1241) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 307 xx (236) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 308 o Vollstempel (997) 29.11 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi NR. 308 xx (933b) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi NR. 314/15 o (867) 29.11 5,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 314/15 xx (459) 29.11 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 316 o Vollstempel (679) 29.11 6,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 316 xx (648) 29.11 3,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi NR. 317 xx (678) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi NR. 319 bis 337 o (565) 29.11 16,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 338 bis 340 (xx) (1259) 24.11 3,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 338 bis 340 o (488) 29.11 10,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 341 (xx) (1256) 24.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 342 (xx) (1265) 24.11 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 343 (xx) (1247) 24.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 343 o Vollstempel (788) 29.11 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 344-346 (xx) (1253) 24.11 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 346 xx (955) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 348+350 o (784) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 349 (xx) (1251) 24.11 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 349 ESST Vollstempel (742) 29.11 3,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 350 xx (1012) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 351 bis 353 o (428) 29.11 3,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 351-53 (xx) (1261) 24.11 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 354-56 (xx) (1258) 24.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 357, 359+360 o (560) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 373 bis 375 Vollstempel (688) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 376-78 EST (639) 29.11 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 409 bis 422 o (832) 29.11 24,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Mi Nr. 409 bis 428 xx (874) 29.11 11,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland 238 ZI Urdruck postfrisch / geprüft Dr. Dub BPP 19.11 40,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 296 postfrisch und gestempelt 19.11 3,00 brunoh3,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 305 postfrisch 19.11 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 308 postfrisch und gestempelt 19.11 2,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 309/315 postfrisch 19.11 9,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 314/315 postfrisch 19.11 2,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 316 postfrisch 19.11 2,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 206/25 ** Freimarken 19:50 1,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 251 gestempelt im Viererblock 12:08 1,50 -  Philaexperte

DDR Marken und Sätze Block 18 gestempelt 10:19 3,00 -  Baber
DDR Marken und Sätze DDR 327-41 ** Michel 400 Euro 18.11 55,00 Arabella55,00 Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1979, gestempelt, siehe Scan. 29.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1980, gestempelt, siehe Scan. 29.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1980, tlw. postfr., tlw. gest.,... 29.11 1,50 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Lot aus dem Jahrgang 1981, gestempelt, siehe Scan. 29.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR, Mi.-Nr. 2864-2867 aus 1984, postfrisch, siehe Scan 29.11 1,00 -  Sammelspaß
DDR Marken und Sätze DDR-Dienst Laufkontr. C 1-15 ** 18.11 5,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: DDR: Steckkarte gestempelte Ulbricht M... 14.11 1,00 -  Rikske
DDR Paare und Einheiten DDR Mi. 848 R ** 5-er Streifen Rollenmarke Mi. 10.-€ 06.12 1,00 -  Philaexperte
DDR Paare und Einheiten DDR Mi. 937 R ** 5-er Streifen Rollenmarke Mi. 18.-€ 06.12 1,50 -  Philaexperte
DDR Paare und Einheiten DDR Mi.847 zX -geprüft Rehfeld mit Poststellenspl. 21.11 5,00 -  philapit
DDR Paare und Einheiten Volkstrachten **/o aus den Jahren 1964 und 1966 26.11 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.2a (nach Katalog Richter 2018) 06.12 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.42 (nach Katalog Richter 2018) 06.12 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c IV (nach Katalog Richter 2018) mit 2 x Mi-... 06.12 15,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c VI (nach Katalog Richter 2018) 06.12 7,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2.1 mit Besonderheit 06.12 15,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Startpreis 1 Euro: DDR: 4 komplette postfrische MH 25.11 1,00 Alfred16351,00 Rikske
DDR Markenheftchen/Bögen/… Startpreis 1 Euro: DDR: SMH: 7 Deckel 25.11 1,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke gestempelt (ca. 5 % Michel) (0066) 27.11 4,50 -  Charlymaus
DDR Belege DDR Folder der Maximumkarten Widerstandsgruppen Michel 10... 14.11 3,00 Euren373,00 Ferdi, der 1.
DDR Belege DDR Mi. 2300+1899 Bedarfs Eilbotenbrief mit Rs. 5 Stempel... 06.12 1,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 671 Maxikarte Otto Nuschke FDC Berlin SST 27.12.1... 30.11 2,00 -  Philaexperte
DDR Plattenfehler Michel DDR, gestempelt (GF) 2333 PLF I 06.12 2,00 -  Gerd
DDR Plattenfehler Michel DDR, gestempelt 2333 PLF I (GF) 06.12 1,00 -  Gerd
DDR Plattenfehler Michel Startpreis 1 Euro: DDR: Mi 449 Plf IV (Punkt über HE) ges... 14.11 1,00 -  Rikske
DDR Dienstmarken Startpreis 1 Euro: DDR: Steckkarte 38 verschiedene Dienst... 14.11 1,00 -  Rikske
DDR Sonstiges DDR (1) - Los aus 12 ungebrauchten Kuverts mit Zudruck 30.11 1,00 -  bernhard01
DDR Sonstiges DDR (2) - Los aus 11 ungebrauchten Kuverts mit Zudruck 30.11 1,00 -  bernhard01
DDR Sonstiges DDR (3) - Los aus 12 ungebrauchten Kuverts mit Zudruck 30.11 1,00 -  bernhard01

Berlin Marken und Sätze 10 gest. gepr. Ing. Becker 60,- Mi. 07.12 5,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Berlin 1-20 ** gepr.Schlegel 18.11 38,00 SeaLife38,00 Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin 10 gestempelt/ Briefstück mt Luftbrückenstempel ge... 19.11 12,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 112-13** 18.11 8,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin 121-23** 18.11 15,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin 42-60 *+ Michel 750 Eueo 18.11 90,00 jothar90,00 Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin 64-67 ** gepr.Schlegel,Michel 250 Euro 18.11 30,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin 68-70 ** gepr.Schlegel,Michel 350 Euro 18.11 42,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin 91-100 ** 18.11 15,00 -  Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin gr.Steckkarte Zusammendrucke gestempelt 18.11 2,00 SeaLife2,50 Nassaovia II
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 118 + 155 ** 2 Glockenwerte mit Aufdruck 06.12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 123 toll gest.Briefst.-Berlin Spl. 05.12 3,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 788,806,811+824/25 gestempelt 10-100 Pfg. Frau... 06.12 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch 116 = Kontrollrats-Gebäude 24.11 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch 120 = Nationale Postwertzeichen-Aussst... 03.12 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch 125 = Lokomotivbauer 03.12 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch 830 = 500PFg aus der Frauenserie 03.12 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch 848/49 = 140 u. 300 Pfg aus der Frauen... 03.12 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch ATM 04.12 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, postfrisch ATM 04.12 1,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… 289 + 290 mit DZ im senkr. Paar ** 140,- Mi. 22.11 14,00 -  tomasito
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrisch 17 Paare der Sehenswürdigkeiten aus 67... 05.12 9,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin: Mi 153 im waagerechten 4erstreifen vom Oberrand m... 25.11 9,00 SeaLife9,50 Rikske
Berlin Paare und Einheite… Posten Brand. Tor ** in Streifen teils mit Bogennr. mind.... 07.12 3,00 -  tomasito
Berlin Paare und Einheite… Posten BuS ** meist in Paaren, Einheiten, OR, UR, Ränder ... 07.12 15,00 -  tomasito
Berlin Paare und Einheite… Posten kl. Bauwerke ** Bessere meist in Paaren, OR, UR, h... 07.12 13,00 -  tomasito
Berlin Paare und Einheite… Posten Sehenswürdigkeiten ** in Einheiten teils Bogennr. ... 07.12 7,00 -  tomasito
Berlin Paare und Einheite… Unfallverhütung **, Paare, Streifen, OR, UR bis auf 20 Pf... 07.12 6,00 -  tomasito
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12a postfrisch 03.12 1,50 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12a und ca gestempelt 03.12 5,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12a, b und ca oZ postfrisch 03.12 4,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin MH 13a postfrisch und gestempelt 03.12 3,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin MH 13c mit Randziffer postfrisch 03.12 1,50 Cheri501,50 doc
Berlin Markenheftchen Berlin MH 6a und 7a postfrisch 03.12 1,00 -  doc
Berlin Markenheftchenblät… 3 Randleistenvarianten: Mi.-Nr. Hbl. 13*, alle xx 26.11 5,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 12 a und 13*, beide xx 28.11 3,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 14 und 15*, beide xx, 28.11 1,50 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR S 4 FDC SST 1.11.1949 Mi. gestempelt 100.... 30.11 18,00 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 5 FDC (Karte) aus H Blatt 3 Rs. minimale... 30.11 6,50 -  Philaexperte
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi. ZDR W 9 FDC Sonderkarte SST Berlin 1.11.1949 M... 30.11 12,00 -  Philaexperte
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.55 mit den Plattenfehlern II und VI postfrisch 03.12 5,00 galadriel5,00 doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.56 VI und IX postfrisch 03.12 7,00 galadriel7,00 doc
Berlin Plattenfehler Dreierstreifen mit 3 Michel-Plattenfehlern: Mi.-Nr. 47 I, xx 30.11 6,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin P21 * 03.12 14,00 jk14,00 doc
Berlin Sonstiges Berlin ATM 1 vom 4.5.1987, 145 Pfg. mit Nr. dazu 2 Werte ... 19:53 1,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 115 FDC auf Bild AK von Ernst Reuter 11:43 2,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 120 Brief von Cannstadt nach Stuttgart 25.9.19... 06.12 4,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 136/37,139+156 mit Bund 234+240 SO Umschlag SS... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 247 OR Viererblock R Eilbotenbrief Lünen 25.12... 29.11 9,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 248 OR Viererblock R Eilbotenbrief Lünen 16.5.... 29.11 38,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 248,586,653(2),706+337 Wertbrief von Linnich 09.12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 249 OR Viererblock R Eilbotenbrief Lünen 30.12... 29.11 26,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 427(2) mit Bund 814+623 u.a. auf Wertbrief 09.12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 631(4)+487+462(2) mit Bund 497(2) Wertbrief vo... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 653(2), 761(2), 763, 758/59 mit Bund 1062 Wert... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 676 + 743 mit Bund 1215/17 ZDR aus Block u.a. ... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 815 waagr.5-er Streifen Eilbrief Berlin 31.1.1... 16:56 6,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. ZDR S 1 und weitere Marke Sonderkarte FDC Mi. ... 09.12 9,50 -  Philaexperte
Berlin Belege Kontrollrat Mi. 956 Paar ,946+928c gepr. Arge(Mi. 30.-€) ... 06.12 4,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Startpreis 1 Euro: Berlin: Mi 132/4 FDC 14.11 1,00 -  Rikske

Bund Marken und Sätze FDC Bund Lybellen im 4 er Zdr. Bedarfsgelaufen 07.12 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze 147 + 167 gestempelt, Michel 27 € 15.11 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 175 gestempelt 15.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 185x mit DZ im OR-Eckrand 130,- Mi. 22.11 13,00 Rainer HH13,00 tomasito
Bund Marken und Sätze 2 Albumseiten gestempelte Marken mit Randstücken, davon v... 15.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 2 Albumseiten postfrische ** Einheiten, meist 4er-Blocks,... 14.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 24 gestempelte Marken, Michelbereich 197 - 297, Michel ca... 15.11 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 270-3 im senkr. SR-Paar ** 22.11 4,50 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 3 Albumseiten postfrische ** Einheiten, meist 4er-Blocks,... 14.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 3 x 155 gestempelt, Michel ca. 30,00 € 15.11 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 350 x DZ ** 45,- Mi. 22.11 4,00 -  tomasito
Bund Marken und Sätze 5 nassklebende Sondermarken zu 90 Cent, gestempelt 13:54 1,00 helfried1,00 Baber
Bund Marken und Sätze BRD, Mi.-Nr. 810, 125 Jahre Diakonie mit Ersttagsausgabes... 08.12 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund 1988-1999 08.12 1,00 -  Stephan Sanetra
Bund Marken und Sätze Bund 3 Wohlfahrtsmarken von 1951 gestempelt 02.12 1,00 -  Brigitte
Bund Marken und Sätze Bund Lot auf 2 Steckseiten meist ** dabei Jahrgang 1981 f... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot Frauen der Geschichte gestempelt wie vorgefunden 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot Industrie&Technik gestempelt wie vorgefunden 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Lot Sehenswürdigkeiten wie vorgefunden gestempelt 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 117/20 gestempelt Wohlfahrt 1949 Mi. 170.-€ tls.... 30.11 12,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 123/38 gestempelt 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 173, 175/76 + 178,183,185,187(tls.Zf.) Umschlag ... 30.11 9,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 243/46 ** Wohlfahrt 1956 vom Bogenrand 30.11 3,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 846/59 ** Mi. 20.-€ 06.12 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund MiNr. 111 gestempelt 02.12 1,00 Heidelberg Collector1,50 Brigitte
Bund Marken und Sätze Bund MiNr. 112 gestempelt 02.12 1,00 Philaexperte1,00 Brigitte
Bund Marken und Sätze Bund MiNr. 113-115 f48A gestempelt 02.12 15,00 -  Brigitte
Bund Marken und Sätze Bund MiNr. 116 gestempelt 02.12 1,00 Raimund1,00 Brigitte
Bund Marken und Sätze Bund MiNr. 125 4er Block 5 Pf. Posthorn gestempelt 02.12 1,00 -  Brigitte
Bund Marken und Sätze Bund MiNr. 127 gestempelt 02.12 1,00 -  Brigitte
Bund Marken und Sätze Bund MiNr. 141-142 gestempelt 02.12 10,00 -  Brigitte
Bund Marken und Sätze Bund MiNr. 150 gestempelt 02.12 1,00 -  Brigitte
Bund Marken und Sätze Bund MiNr. 163 gestempelt 02.12 1,00 -  Brigitte
Bund Marken und Sätze Bund Weihnachtsmarken 1991 mit Briefen 14.11 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland 156-9 gestempelt 03.12 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze postfrische ** 4er-Blocks 754 - 757 (Jugend Greifvögel 19... 14.11 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze postfrische Marken (297 - 300 als waag. Markenpaare, 302,... 15.11 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Paare und Einheiten 302 im OR-Paar ** mit DZ 1 60,-MI. ++ 22.11 6,00 Rainer HH6,00 tomasito
Bund Paare und Einheiten 352y DZ ** 45,- Mi. 22.11 4,50 -  tomasito
Bund Paare und Einheiten BUND Lot Paare postfrisch (0098) 28.11 7,00 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 1497 gestempelt zentrischer Viererblock 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 183 y ** Rand 6-er Block aus MH? 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 196 gestempelt waagrechter Pracht Viererstreifen... 06.12 4,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 2374/75 + 2381 Waagrechte Paare gestempelt Frank... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 752 OR Viererblock LP Brief nach Kanada 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 913-1143 daraus alles gestempelt tls Obberand-Ra... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 964 OR Eckrandviererblock LP Brief nach Canada 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Nr.124,125,128 und 130 als waa... 03.12 4,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Nr.163 gestempelt als 4er-Block 03.12 10,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Nr.183y als waager. Paar geste... 03.12 5,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Nr.302 bis 304 als waager. Paa... 03.12 3,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland Nr.347,349,350 und 352 x als w... 03.12 3,00 -  doc
Bund Paare und Einheiten Posten bed. Deutsche Papier x ** meist in Paaren über 30,... 07.12 2,00 -  tomasito
Bund Paare und Einheiten Posten Bed. Deutsche Papier y ** meist in Paaren, Ränder,... 07.12 7,00 -  tomasito
Bund Paare und Einheiten Posten Sehenswürdigkeiten ** in Einheiten teils Bogennr. ... 07.12 6,00 -  tomasito
Bund Paare und Einheiten Unfallverhütung **, Paare, Streifen, OR, UR bis auf 60 Pf... 07.12 7,00 -  tomasito
Bund Blocks Asterixblock 80 27.11 1,00 -  Gottfried
Bund Blocks Block ESST ab 1990-2000 01.12 1,50 -  axdf652g
Bund Blocks Block ESST ab 1990-2000 01.12 1,00 -  axdf652g
Bund Blocks Bund Mi. Block 3 ** + ESST Bonn(mit Orginalgummi) 06.12 2,50 -  Philaexperte
Bund Blocks Bund/Berlin Weihnachtsblöcke 1976-1978 14.11 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Bund - MH mit Weihnachts-Briefmarken 1988 10.12 1,50 -  Gerd
Bund Markenheftchen MH 22, 23, 27, 34 je ** 05.12 1,00 -  Koban
Bund Markenheftchen MH 4YI spezial RLV II ** mit grauem Rand Deckel ungefalte... 06.12 14,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 4YI spezial RLV III ** mit grauem/rosa Rand Deckel ung... 06.12 17,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 6 d, xx 01.12 3,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Startpreis 1 Euro: Bund: Geschenkmarkenheftchen postfrisch 14.11 1,00 -  Rikske
Bund Markenheftchenblätte… Bund H Blatt 24 ** per 4-mal tls. verschiedene Randleisten 10.12 3,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 20 ** per 6-mal in tls. verschiedenen Ve... 10.12 3,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 23 ** per 4-mal tls. verschiedene Randle... 10.12 3,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H Blatt 25 FDC Mi. loses Blatt 22.-€ 06.12 1,50 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 8 X*, xx 01.12 6,00 Säulenkaktus6,00 lueckel2010
Bund Zusammendrucke Bund Lot ZDR Burgen & Schlösser gestempelt auch C/D Werte... 30.11 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. 315/19 ZDR gestempelt alle ZDR aus dem Block 2 M... 06.12 9,50 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 18x ** mit MHB Rand 06.12 1,50 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 19/21 ** Heuss und diverse andere s. scan 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 29 ** und anderes aus MHB 5 Stück s.scan 10.12 2,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 38/42 + K12 ** Unfallverhütung 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund Mi. ZDR W 70.63,64,47/48,55/56 +29 gestempelt 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Brandenburger Tor ZD - Streifen postfrisch 27.11 1,50 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Unfallverhütung 1 ganzer ZD-Streifen aus Bogen p... 27.11 3,50 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Unfallverhütung ZD K 10 + KZ 8 Viererblock pos... 27.11 1,50 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Unfallverhütung ZD K10 + KZ8 zentr. gestempelt ... 27.11 1,50 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Unfallverhütung ZD senkr. Paare zentr. gestempe... 27.11 2,00 -  kadefi
Bund Zusammendrucke Bund/BRD Unfallverhütung ZD W47-W56 + H.-Blatt 25 zentr. ... 27.11 10,00 -  kadefi
Bund Rollenmarken 260 xv geriff. Gummi mit Nr. ** 30,- Mi. 22.11 3,00 -  tomasito
Bund Rollenmarken 263 xv geriff. Gummi mit Nr. 45,- Mi. 22.11 4,50 -  tomasito
Bund Rollenmarken 302 im 5er-Streifen ** Nr. unten 25,- Mi. 22.11 2,50 -  tomasito
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 372 f3 ** Abart Schantl (10928... 15.11 4,00 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 423 f 25 o Abart Schantl (1093... 15.11 3,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 473 f 34 ** Abart Schantl (109... 15.11 3,50 -  rpgbf8
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland PF der 50er-Jahre nach Philota... 03.12 20,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland PF nach Philotax 03.12 10,00 -  doc
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 370 I, xx 26.11 10,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 372 I, Dreierstreifen/ Oberrand, xx 26.11 12,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Plattenfehler 420 I gestempelt, Michel 45 € 15.11 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Plattenfehler Plattenfehler 420 II gestempelt, Michel 45 € 15.11 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen BRD: Ganzsache P12 IB xx mit Vergleichsstück IA O. 08.12 3,50 -  Linde
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte FP 11* Funklotterie ungelaufen 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte FP 13 Funklotterie mit Versandstelle Be... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 28 Antwortteil Neustadt üb.Waiblingen... 12:06 2,50 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PP 144 SST Bruchsal 27.4.1991-30 Jahre ... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PP 34/1 Wappen von Hamburg SST Dt.Schif... 12:10 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte PSO 3 Bild 1-5 SST Nürnberg oder Bonn A... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund, 5 Postkarten , Albrecht Dürer 19:05 1,00 -  message_710
Bund Ganzsachen Eigenausgaben der Deutschen Post 02.12 1,00 -  Alfred
Bund Sonstiges (Seltene) Papiervariante: Mi.-Nr. Bl. 56 II*, xx 03.12 16,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges (Seltene) Rastervariante: Mi.-Nr. 2255 II, xx 03.12 13,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 1,1 Kg Bund-Euro-Sondermarken auf Papier - sauber rundges... 11:21 6,00 -  Zackenfreak57
Bund Sonstiges Automatenmarken: Mi.-Nr. 3.2 VS 1, xx* 26.11 10,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Bund Automaten Speziallot aus Mi.Nr.1 -ansehen-interessant 01.12 5,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Automaten Speziallot aus Mi.Nr.2 -ansehen-interessant 01.12 10,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Automaten Speziallot aus Mi.Nr.4+5 -ansehen-interessant 01.12 5,50 -  philapit
Bund Sonstiges Formnummern: 15 Verschiedene, o (siehe Scan) 28.11 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 315 031.1: Mi.-Nr. KZ 2 a, o (Schmuckbeleg, kein Erst... 28.11 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges HAN 315 032.1: Mi.-Nr. K 4, o (Schmuckbeleg, kein Erstttag!) 28.11 6,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Melierfasern: Mi.-Nr. 1469 y, Fünferstreifen*, ungerade ... 27.11 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 2347 II (SAD VII, KW: 100 M€) ......., o 04.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Ohne Melierfasern: Mi.-Nr. 2156 F, Fünferstreifen*, gerad... 27.11 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Startpreis 1 Euro: Bund: Schwarzdruck 15 (1992 Mi 1638) 14.11 1,00 -  Rikske
Bund Belege 10 Belege mit Sonder-, Werbe- oder Ersttagsstempeln (sieh... 28.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 10 Belege mit Sonder-/ Werbestempeln (siehe Scan) 28.11 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 13 echt gelaufene Briefe vom Bund 03.12 1,00 -  lutz
Bund Belege 7 Belege zum Papstbesuch "Johannes Paul II" 1980. 03.12 2,00 -  Linde
Bund Belege 7 Nachnahme Postkarten. 10.12 1,00 -  charly
Bund Belege Bund Feldpost R Brief Field Post Office/OHMS am 27.1.1951... 29.11 3,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Lot von 6 Belegen wie Päckchenadresse aber auch Lang... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1000 + 1233 mit Berlin 729 Wertbrief von Wiesbaden 09.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1065 per 10 mit ATM 1 diese schwach gedruckt Wer... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1156/60 Marken aus Block 18 auf Einschreiben von... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1399 Rollenmarke als 2 5-er Streifen R Brief Lem... 06.12 1,00 olika1,00 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1614 Randpaar Wertbrief+EL Schein SST Schönau 15... 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 217/18 FDC Westropa Rs. Albumspuren - nicht störend 29.11 4,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 244/46 FDC als R Brief vorbereitet-unglaufen Rs-... 29.11 3,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 295/96 auf Gedenkbaktt ESST Bonn Europa Cept Aus... 11.12 3,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 376/79 FDC Jugendmarken 1962 Mi. 25-€ 06.12 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 401/04 FDC Jugendmarken 1963 Mi. 25.-€ 06.12 2,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 464/67 FDC Jugendmarken 1965 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 464/67 FDC Jugendmarken 1965 als R Brief nach Da... 12:19 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 511/14 FDC Jugendmarken 1966 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 529/32 FDC Jugendmarken 1967 auf 2 FDC 06.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 714, 820+824 je Viererblock u.andere Wertbrief v... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 859 mit Berlin u.a auf Wertbrief von Düsseldorf 09.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 859 u.andere Wertbrief von Frankfurt 09.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 897/900+1065 Paar + 999 Wertbrief von Stuttgart 09.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 943/45 + 887/900 Wertbrief von Hildesheim 09.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. ATM 1 zu 495 Pfennig mit Berlin 673 Wertbrief vo... 09.12 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. Block 2 FDC Tages Estagsstempel Berlin Charlotte... 11.12 16,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Weihnachtliche Belege 14.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Weihnachtskarten 1962-1968 14.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Weihnachtsmarken 2003-2005 Weihnachtsstempel 14.11 1,00 -  OBach
Bund Belege Karten, Briefe und Ganzsachen. 10.12 1,00 -  charly
Bund Belege MOPHILA 85: 7 FDC Zd Beschreibung lesen, hoher Kat. Wert 04.12 2,50 -  Linde

Ansichtskarte Deutsches Reich AK Walter Schulze Tewis"Wandervogel&... 19:48 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 669 AK Luftkurort Banfe als LP 20.8.1... 19:21 2,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 85 I AK Litho Dt.Schulverein 5.6.1914... 19:18 1,50 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 85 I AK Litho Dt.Schulverein 6.6.1914... 19:13 1,50 -  Philaexperte
Die Engel des Vatikans Die Engel des Vatikans 28.11 10,00 -  Lothar Keil
Elvis Startpreis 1 Euro: St Vincent: Briefmarkenzusammendruck E... 25.11 1,00 -  Rikske
Erstflug Äthiopien und Hongkong LH-Erstflüge 16.11 1,00 -  OBach
Fische Bermuda: FDC mit 281-284 (1972), Fische 04.12 1,00 Euren372,50 19franz52
Fische Dschibuti, 1981: Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordruck komplet... 27.11 1,00 Parachana1,00 lueckel2010
Fische Senegal, 1988: Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordruck komplette... 27.11 1,00 Parachana1,00 lueckel2010
Flora/ Fauna Grenada/ Grenadinen, 1976: Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordru... 08.12 1,00 -  lueckel2010
Flugzeuge Gibraltar: Mi.-Nr. 378/ 2, xx/ B 28.11 1,00 wajdz1,00 lueckel2010
Fußball-Weltmeisterschaft… 1994, Bund, Mi.-Nr. EB 1/ 1994; Fußball-Weltmeisterschaft... 27.11 1,00 -  lueckel2010
Fußball-Weltmeisterschaft… 1978, Spanien: Block "Argentina ´78"* (Fußball-... 27.11 1,00 -  lueckel2010
Fußball-Weltmeisterschaft… 2002, Bund, Bedarfsbrief mit Sonderstempel*: Fußball-Welt... 27.11 1,00 brunoh1,00 lueckel2010
Fussball/ Weltmeisterscha… 1954:Schweiz, amtliche Maximumkarte, Mi.-Nr. 596, So o (E... 27.11 13,00 -  lueckel2010
Helgoland Bund Mi. 149 + 150 je auf Ganzsache Helgoland + SST Berli... 06.12 5,00 brunoh5,00 Philaexperte
Katzen Guinea-Bissau, 1985: Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordruck kom... 08.12 1,00 -  lueckel2010
Meeresschnecken Dschibuti, 1982: Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordruck komplet... 27.11 1,00 -  lueckel2010
Meeresschnecken Dschibuti, 1983: Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordruck komplet... 27.11 1,00 -  lueckel2010
Meerestiete Belize, 1982: Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordruck komplette ... 27.11 1,00 -  lueckel2010
Militaria DDR 6X Militaria Postkarten unbeschrieben von 1988 01.12 3,00 -  philapit
Nachträglich entwertet Startpreis 1 Euro: 2 Fragmente mit Jugoslavien Marken und... 25.11 1,00 -  Rikske
Papstbesuche (Augsburg 19… Startpreis 1 Euro: Augsburg: Papstbesuch Mai 1987 - Souve... 25.11 1,00 -  Rikske
Perfin Perfin-Saargebiet Mi.35 mit Lochung GS 01.12 2,00 -  philapit
Perfin Perfin-Saargebiet Mi.37 mit Lochung RV 01.12 2,50 -  philapit
Rosen Schweiz: 2 FDC, Mi.-Nr. 984/ 7 und 1112/ 5 29.11 1,50 -  lueckel2010
Säugetiere Burundi, 1975: Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordrucken komplet... 27.11 2,00 -  lueckel2010
Schiffe Bermuda: FDC mit 326-331 (1976), Windjammerregatta 03.12 1,00 Euren372,50 19franz52
Schiffe Bermuda: FDC mit 344-348 (1977), Lotsendienst 03.12 1,00 Euren371,00 19franz52
Schiffe Großbritannien: interessanter Sonderumschlag „Sinking of ... 02.12 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Schmetterlinge Grenada, 1975: Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordruck komplette... 08.12 1,00 -  lueckel2010
Schnappszahl 7 Startpreis 1 Euro: Schnappszahl 7: 3 Belege 14.11 1,00 brunoh1,00 Rikske
UNO Erstflug UNO NY Erstflug NY-Frankfurt 1972 mit UNO Frankatur 21.11 1,50 -  philapit
UNO Erstflug/Ballonerstfl… UNO Wien-75 Ballonerstflug auf Sonderkarte nach Leipzig 1986 21.11 1,50 -  philapit
UNO Erstflug/Ballonerstfl… UNO Wien-77 Ballonerstflug auf Sonderkarte Gmunden 1987 21.11 1,50 -  philapit
UNO Erstflug/Ballonerstfl… UNO Wien-78 Ballonerstflug auf Sonderkarte Pinkafeld 1987... 21.11 1,50 -  philapit
Waldflora Schweiz: 4 FDC, Mi.-Nr. 1013/ 6, 1042/ 5, 1062/ 6 und 118... 29.11 2,00 -  lueckel2010
Waldflora Schweiz: FDC (als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 1013/ 6 29.11 1,00 -  lueckel2010
Weihnachten 2004: Schweiz, Mi.-Nr. Bl. 37 auf ofizieller Glückwunschk... 28.11 1,00 Euren371,00 lueckel2010
Weihnachten 2013: DHL, Weihnachtsgeschenk für (angeblich) "gute ... 28.11 1,00 Euren371,50 lueckel2010
Weihnachten Europa Weihnachtsmarken 14.11 1,00 Euren371,00 OBach
Weihnachten SOS-Kinderdorfbeleg: Weihnachtsgruß aus Bethlehem ("... 05.12 1,00 Euren371,00 lueckel2010
Weihnachten Weihnachtsmarken 14.11 1,00 Euren371,00 OBach
Weihnachten Weihnachtsmarken 1978-1982 14.11 1,00 Euren371,00 OBach
Weihnachten Weihnachtsmarken auf Briefen 14.11 1,00 Euren371,00 OBach
Welttierschutztag Welttierschutztag 02.12 3,50 -  Gottfried
WWF: Vögel Grenada, 1978: Mi.-Nr. unbekannt (nach Vordruck komplette... 08.12 1,00 -  lueckel2010
Zensurpost Bizone Mi. 22 mit Kontrollrat 916 Zensur Ortsbrief Stuffgart 09.12 2,50 -  Philaexperte

Berlin Berlin - 3 Privat-Postkarten mit Luftpost-Sonderstempel a... 02.12 1,00 -  bernhard01
Berlin BERLIN-Wilmersdorf Alter AFS Bfa 30.10.57 (0104) 30.11 1,00 -  Charlymaus
Bischofswerda Sachsen Gemeinschaftsausgabe Postkarte Einschreiben 14.11 2,00 -  halbmeil
Bremen Bremen 2 Brief der Spruchkammer Bremen über "Entnazi... 05.12 4,00 -  Philaexperte
Leipzig Leipzig - alte Ansichtskarte 18.11 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
München - Handwerksmesse Startpreis 1 Euro: Handwerksmesse München: 3 PK mit berli... 25.11 1,00 brunoh1,50 Rikske
München - Sudetendeutsche… Startpreis 1 Euro: Sudetendeutscher Tag 1960 München: 3 D... 25.11 1,00 brunoh1,50 Rikske
Oberscheden-Darmstadt-Met… 3 alte AFS OBERSCHEDEN & Darmstadt & Metzingen (0109) 29.11 1,00 -  Charlymaus

Kataloge Michel Katalog Deutschland 2017/2018 18.11 20,00 -  Habl
Einsteckalben Münzalbum mit 8 Seiten für unterschiedliche MünMünzgrößen 26.11 6,00 -  philapit

Münzen Deutschland Bund 10 DM -40 Jahre Bundesrepublik 26.11 4,00 asmodeus4,50 philapit
Münzen Deutschland DR 1Mark von 1875 Prägung B 26.11 4,00 T1000er4,00 philapit
Münzen Europa England 6 verschiedene Münzen- ab 1900 von 1 Pence bis 2 ... 26.11 28,00 -  philapit
Münzen Europa Gr.Britannien-Isla of Man 1980 one Crown- Pferde Derby 26.11 22,00 -  philapit
Münzen Europa Italien 2 verschiedene 100 Lira von 1979 26.11 2,00 -  philapit
Banknoten Europa Gr.Britannien-Guernsey 1977 25 Pence 26.11 5,00 -  philapit

Dokumente / Urkunden Rechnung W.F.DESCHLER Import-Briefmarken-Großhandlung-Exp... 07.12 1,00 alemannia1,00 Frankenwald
Fiskalmarken 10 x Einkommenssteuermarken ab 1923 18.11 1,00 -  philapit
Fiskalmarken Stempel- , Einkommensteuer- , Gebühren- und sonstige Mark... 22.11 10,00 JoachimEH10,00 Hatten
Vignetten 1963: Tuberkulosemarken (Blumenmotive), Viererblock, Zusa... 05.12 1,00 -  lueckel2010
Vignetten 5 Sondervignetten zu Briefmarken Ausstellungen 18.11 1,00 -  philapit
Vignetten 8 x Sondervignetten diverse 18.11 1,00 -  philapit
Vignetten 9x Sondervignetten internationale 18.11 1,00 -  philapit
Vignetten Schweden: MH Postmuseum (Vignetten?) 04.12 1,00 -  19franz52
Vignetten Weihnachten 1964: Tuberkulosemarken (Blumemmotive), Viere... 05.12 1,00 -  lueckel2010
Sonstiges alte Grußkarten - Schattenbilder 18.11 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Sonstiges Lebensmittelmarken von 1948/49 10.12 1,00 -  19franz52
Sonstiges Mi Nr. 260 bis 261I xx (356) 24.11 1,50 -  derdon
Sonstiges Schönes Lot Interessante Postaufkleber 18.11 1,00 -  philapit
Sonstiges Schönes Lot Interessante Postaufkleber 5 18.11 1,00 -  philapit
Sonstiges Schönes Lot Interessante Postaufkleber-3 18.11 1,00 -  philapit
Sonstiges Schönes Lot Interessante Postaufkleber-4 18.11 1,00 -  philapit

985 Lose
hiervon 143 mit Gebot deren Ausrufpreis:
652,00   672,50