Enthalten sind je 5 postfrische (siehe Foto) 5 gestempelte "Testmarken" (xx in HAWID-Taschen, gestempelt eingeklebt) sowie diverse eingeklebte Farbproben/ Druckproben der damals dort noch möglichen Druckverfahren. Beschreibung der Druckverfahren in deutsch und englisch; Das ersteigerte Los kann erst ab dem 17. 6. 2011 versandt werden; Weltweiter Versand ist möglich.
05.06.11 15:46:28