Los: Nr. 78.0089 Deutschland BRD xx u.gestempelt

Anbieter: ZinnoberZacke

Startpreis: 500.00 Euro

Sammelgebiet: Bund

Beschreibung: Restsammlung eines tötlich verunglückten Freundes.
BRD in Lindner T-Falzlosblätter, Ringbinder teils von der Bundespost, teils in blau u. 1-nem grünen Binder. Insgesamt sind es 7 Binder mit Marken.
Von 1949 - 2003 in xx u.gest. gesammelt.Anfangsjahre sind dünn besetzt.Bei erster Durchsicht sind keine Marken weder geprüft noch Farbgeprüft.Die Sammlung hat einen reinen Markenwert von ca.6.954,-M€ + 13,-€ Versandkosten innerhalb Deutschland.Preis errechnet aus Michel-Deutschland-Spezial 2008.
Bei den xx Marken sind viel Rand u.Eckränder dabei.Umtausch,Rück-
nahme sind bei dem Privatverkauf ausgeschlossen.Da ich kein Ersatz
habe und die Sammlung im Namen der Mutter des verstorbenen ver-
kaufe. (Siehe auch Bilder)

Versandkosten: Deutschland: Paket, 13.00 Euro