Los: Nr. 77.0033 DDR - Thälmann Lack gestempelt

Anbieter: Bukett

Startpreis: 200.00 Euro

Sammelgebiet: DDR

Beschreibung:
Thälmann Lack gestempelt auf Paketkartenausschnitt

gestempelt am 18.3.53 (10b) Borna BL Leipzig

verwendet während der Gültigkeit - Marke wurde am 21.3.53 zurückgezogen und am 15.4.53 außer Kraft gesetzt

die Marke ist nicht aktuell geprüft, sondern in den 80er Jahren vom anerkannten Verbandsprüfer Gerhardt aus Markleeberg geprüft und signiert !!

die Marke hat einen hohen Michelwert und wird selten angeboten,
bitte setzen Sie sich bei Rückfragen unbedingt vor dem Gebot mit mir in Verbindung !!

Versandkosten: Deutschland: Einschreiben, 4.20 Euro
Europa: Einschreiben, 5.00 Euro
31.10.10 16:30:03
01.11.10 15:21:16