Los: Nr. 71.0015 Deutsches Reich Block 9 postfrisch

Startpreis: 30.00 Euro
Höchstbieter: 30.00 Euro, muskot

Beschreibung: DR: Block 9 postfrisch, von A.Schlegel etwas höher geprüft (Fingerabdruck?); 320,00 MiEuro.

Ergänzungen: Am 19.08.10 19:04:59 von Blättchensammler
Hallo !
Kann ich ein Scan bekommen so das das Prüfzeichen zu lesen ist, eventuell hier vorstellen ?
Danke
mfg
Stefan
Hallo, Stefan,
wenn Du die abgebildete Rückseite des Blocks betrachtest, erkennst Du, vor allem, wenn Du das Bild vergrößern kannst, in der linken unteren Ecke das Prüfzeichen von A. Schlegel, das bei Blocks ja diagonal angebracht wird.
Falls Dir die Abbildung nicht ausreicht, kann ich noch eine weitere Vergrößerung (Ausschnitt) versuchen.

Freundliche GRüße,
Wolfgang

Versandkosten: Deutschland: Einschreiben, 2.60 Euro
Europa: Einschreiben, 2.75 Euro