>>> |
Los: | Nr. 68.0001 USA Doublettensammlung 850 Werte ab ca. 1885 | |
Anbieter: | JFK | |
Startpreis: | 15.00 Euro | |
Höchstbieter: | 15.00 Euro, kernchen | |
Sammelgebiet: | USA | |
Beschreibung: | USA Doublettensammlung 850 Werte ab Michelnr. 49 fast alle gestempelt, nur wenige postfrisch und ungebraucht, ein paar (sind wohl Randstücke?) mit geschnittener Seite(n), ein paar Vorausentwertungen, ansonsten mangels USA - Katalog nur gezählt, nichts gerechnet, nicht auf WZ, Zähnung, sonstige Erhaltung überprüft. etliche wurden seitenweise eingescannt, aber nicht alle Versand erfolgt lose per Maxibrief (ohne Album), Portokosten D: 1,45 € Europa: 3,40 € Welt: 6,00 € auf Wunsch können die Marken auch im dicken 48 - Seiten Album versendet werden, dann allerdings als Paket mit Hermes Deutschland 4,30 €, in der EU 14,90 € oder unversichert als Päckchen D: 4,10 €, in der EU 8,60 € Rest der Welt 13,90 € | |
Versandkosten: | Deutschland: Maxibrief National, 1.45 Euro Europa: Maxibrief international, 3.40 Euro Weltweit: Maxibrief international, 6.00 Euro |