>>>
Los: Nr. 68.0001 USA Doublettensammlung 850 Werte ab ca. 1885

Anbieter: JFK

Startpreis: 15.00 Euro
Höchstbieter: 15.00 Euro, kernchen

Sammelgebiet: USA

Beschreibung: USA Doublettensammlung 850 Werte ab Michelnr. 49
fast alle gestempelt, nur wenige postfrisch und ungebraucht, ein paar (sind wohl Randstücke?) mit geschnittener Seite(n), ein paar Vorausentwertungen, ansonsten mangels USA - Katalog
nur gezählt, nichts gerechnet, nicht auf WZ, Zähnung, sonstige Erhaltung überprüft.

etliche wurden seitenweise eingescannt, aber nicht alle

Versand erfolgt lose per Maxibrief (ohne Album),
Portokosten D: 1,45 € Europa: 3,40 € Welt: 6,00 €

auf Wunsch können die Marken auch im dicken 48 - Seiten Album versendet werden, dann allerdings als Paket mit Hermes
Deutschland 4,30 €, in der EU 14,90 € oder unversichert als Päckchen D: 4,10 €, in der EU 8,60 € Rest der Welt 13,90 €

Versandkosten: Deutschland: Maxibrief National, 1.45 Euro
Europa: Maxibrief international, 3.40 Euro
Weltweit: Maxibrief international, 6.00 Euro