Michel 339 gestempelt - echt gelaufen auf Paketkartenausschnitt,
Marke ist gestempelt am 18.3.53 in (10b) Borna , Bez. Leipzig,
Ausgabetag 7.3.53 - am 21.3.53 zurückgezogen und am 15.4.53 außer Kurs gesetzt, echt während der Gültigkeit verwendet ist diese Marke selten - deshalb im Michel mit 1.600 Euro notiert !
die Marke wurde in den 80er Jahren vom Verbandsprüfer Gerhardt / Markleeberg geprüft und signiert - damals nach Lipsia-Katalog unter 96 b ! Rücksendeumschlag ist noch vorhanden - siehe Scan
Versand nur als Einschreiben mit Rückschein !!
Deutschland: Einschreiben, 4.50 Euro Europa: Einschreiben, 4.60 Euro
04.02.10 15:33:10
04.02.10 15:33:10