Argentinien Argentinien GA Umschlag 15 Centavos blau(140x115mm) um 18... 11.04 4,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien Mi. 612 auf Vorlagekarte gestempelt 8.10.1953 11.04 1,00 -  Philaexperte
Argentinien Argentinien-4 Marken aus 1993-94 gestempelt 12.04 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Lot 1962-63 gestempelt 12.04 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Lot1963-1965 gestempelt 12.04 1,00 -  MH6844
Argentinien Argentinien-Mi2186-2189 Bäume 1993 gestempelt 12.04 1,50 -  MH6844
Bahrain Bahrain: Luftpostleichtbrief 1978 14.04 1,00 -  MichaelS
Brasilien Brasilien-Mi1381,1419,1422-1424 gestempelt 1973-74 12.04 1,50 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi1430 gestempelt 1974 12.04 1,00 -  MH6844
Brasilien Brasilien-Mi1432,1433,1435 gestempelt 12.04 1,00 -  MH6844
Chile Chile Mi. 17 gestempelt 11.04 1,00 -  Philaexperte
Chile Chile Mi. 9 gestempelt Mi. 44.-€ 11.04 5,00 -  Philaexperte
Chile CHILE-1 Seite gestempelt 1970-74 18.04 1,00 -  MH6844
Chile CHILE-21 gestempelte Marken um 1977 18.04 1,00 -  MH6844
Chile CHILE-Lot80iger bis neu, gestempelt 18.04 1,00 -  MH6844
China Volksrepublik China Mi. 344 Höchstwert Rückseitig auf LP Brief 1961 in ... 21.04 9,50 Peter Kaiser9,50 Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1145/1139 ** Satz Kinderlieder von 1973 21.04 16,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1451 ** Kongreß der Jugendliga 21.04 6,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1452/1453 ** Friedens&Freundschaftsvertrag 21.04 7,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1718/1723 auf 2 FDC Pilze(18x10,5cm) von 1981 25.04 10,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 1927/1932 auf 2 FDC (18x10,5cm) Rosen 1984 25.04 10,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 2018/2021 auf 4 Maxikarten FDC 11.7.1988 25.04 12,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 2522+2701+2853/56 Bedarfs LP Langbrief(22x11... 25.04 5,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 2586+2583(2)+2853/56 Bedarfs LP Langbrief(22... 25.04 5,00 -  Philaexperte
Cook Inseln PK mit schöner Frankatur (ungelaufen) ab 1.50 Euro 12.04 1,50 -  Rikske
Ecuador Ecuador Flugpost Nr. 265/266 gest. 10x 17.04 4,00 -  Christian BW
Französische Gebiete in d… TAAF Mi. 116(2) Paqueboott Karte +Unterschrift+ Nachtaxe ... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala GA Karte 1/4 Real schwarz */ungebraucht wohl in... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala GA Karte 3 Centavos Frage/Antwort */ungebraucht 09.04 2,00 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala GA U 1 Real grün (16x9cm) */ungebraucht Wz Rauten 09.04 2,00 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala GA Umschlag 6 Centavos schwarz ohne Wasserzeich... 09.04 1,00 -  Philaexperte
Guatemala Guatemala Kartenbrief 12 Centavo Übderdruck */ungebraucht... 09.04 3,00 -  Philaexperte
Guinea Guinea-Bissau- Kunst und Alltag, o, ME 14.00+++ 09.04 4,00 -  Lothar Keil
Haiti Haiti Mi. 252 + 255(Bedarfsspuren) LP Brief Port au Price... 12.04 2,00 -  Philaexperte
Hongkong Hongkong Mi. 209/210 gestempelt 10 + 20 Doller(diese eckb... 11.04 3,00 -  Philaexperte
Indien Indien Feudalstaat Gwalior GA Karte 1/4 Anna braun + Zudr... 12.04 3,50 -  Philaexperte
Indien Indien Feudalstaaten Cochin GA U 1 P lila (12x9,3cm) */un... 12.04 3,00 -  Philaexperte
Israel Israel Mi. 79 FDC als Zensurpost LP Brief 31.12.1952 nach... 12.04 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan ** Lot ab den 60ern 11.04 8,00 -  Christian BW
Japan Japan Ansichtskarte von Kyoto The kiyomizu Cera nur besch... 11.04 1,00 -  Philaexperte
Japan Japan GA Karte 1 Sen blau(142x90mm) Rs. Albumspuren ca. ... 12.04 2,00 -  Philaexperte
Japan Japan Ganzsache gelaufen 15.04 1,00 -  MichaelS
Japan Japan Mi. 475 ** vom Kleinbogen Oberrand Mi. 200.-€ ++ - ... 09.04 30,00 -  Philaexperte
Kambodscha Kambodach Mi. 83 + 37 LP Brief 1961 nach Marseille 11.04 1,00 -  Philaexperte
Kanada Kanada 1998 , MiNr. Block 25 postfrisch 21.04 1,00 -  formel1
Kolumbien Kolumbien-Mi55-60 15.04 3,00 -  MH6844
Kolumbien Kolumbien-Mi62-64 gestempelt JG 1876 15.04 1,00 -  MH6844
Kolumbien SCADTA-Kolumbien_Lot alte gestempelte 15.04 1,00 -  MH6844
Kolumbien SCADTA-Kolumbien_Mi10,12 gestempelt Mi14,16 FALZ Jg1921 15.04 16,00 -  MH6844
Malediven Malediven ** - diverse Motive 14.04 1,50 -  Christian BW
Mexiko Mexiko LP Brief 1956 nach Aschau/Bayern 09.04 1,00 -  Philaexperte
Neuseeland Aerogramm nach Deutschland ab 1 Euro 12.04 1,00 -  Rikske
Nicaragua Nicaragua Mi. 415 ** Überdruckausgabe - in postfrisch selten 12.04 3,00 -  Philaexperte
St. Thomas & Principe Sao Thome&Principe Mi. 400/402 ** 11.04 1,50 -  Philaexperte
Südafrika Südafrika Beleg mit Schiffen (Zusammendruck) 15.04 1,00 -  MichaelS
Südafrika Südafrika Mi.61/62 gestempelt senkrechtes Paar WZ kopfste... 12.04 2,00 -  Philaexperte
Südkorea Luftpostbeleg OS Seoul nach Deutschland ab 1.50 Euro 12.04 1,50 -  Rikske
Südwestafrika DSW Mi.Nr. ex 140/181, o, ME 7.00 09.04 1,00 -  Lothar Keil
Südwestafrika DSW Mi.Nr. ex 279/290,o, ME 7.00 09.04 1,00 -  Lothar Keil
Südwestafrika DSW Mi.Nr. ex 296/310, o, ME 13.00 09.04 1,00 -  Lothar Keil
Südwestafrika PK per Luftpost 12 IX 1983 nach Deutschland ab 1.50 Euro 12.04 1,50 -  Rikske
Transkei Transkei ETB 5 Jahre Unabhängigkeit, nicht gelaufen 21:42 1,00 -  Baber
USA Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1005 C u... 16.04 140,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung, Linienpärchen: Mi.-Nr. 1032 C u... 16.04 36,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1031 A u V, AT 85* und ... 16.04 2,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 1066 A xV , AT 71* und ... 16.04 36,00 -  lueckel2010
USA Dauermarken-Lot (nur Bogenmarken): Mi.-Nr. siehe Text*, a... 14.04 2,00 -  lueckel2010
USA Gestempeltes Lot aus dem Jahr 1973 20.04 1,00 Thomas101,00 Habl
USA Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. 886-891, 897-Bl. 11... 14.04 1,00 -  lueckel2010
USA Lot (nur komplette Ausgaben): Mi.-Nr. siehe Text*, alle xx 14.04 1,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 951-960 (Zusammendruck, senkrechter Zehnerstreife... 14.04 1,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 960-951 (Zusammendruck, senkrechter Zehnerstreife... 14.04 1,50 -  lueckel2010
USA Portomarke (Postage Due-Stamp): Mi.-Nr. 61 z (Trockengumm... 15.04 300,00 -  lueckel2010
USA US Marinepost aus Guantanamo, Zerstörer Rommel 15.04 1,00 -  MichaelS
USA USA LP brief 1963 nach Aschau/Bayern 09.04 1,00 -  Philaexperte
USA USA, target stamp cancellation 09.04 1,50 -  Lohengrin
USA USA-Block v. 1966 PF Briefmarkenausstellung 08.04 1,00 -  MH6844
USA USA: 2 Freistempler aus den 1920er Jahren 14.04 1,00 -  MichaelS
USA Markenheftchen Heftchen 135 20.04 1,50 -  Habl
USA Folienblätter Folienblätter 5, 6, 7 20.04 2,00 -  Habl
USA Folienbögen Hot Wheels Folienbogen 2018 ** 28.04 5,00 Neuenheimsammler 5,00 burrus2016
USA Folienbögen John Lennon Folienbogen 2017 ** 28.04 5,00 Neuenheimsammler 5,00 burrus2016
Venezuela Venezuela LP Brief 1963 nach Deutschland 09.04 1,00 -  Philaexperte
Venezuela Venezuela-1 Seite 1915-1928 gestempelt 15.04 22,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-1902-1913 gestempelt Jg1972 - u.a. Motiv Schlangen 17.04 1,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Lot 1973 gestempelt 17.04 1,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Lot 1973 gestempelt (viel Weltraummotive) 17.04 1,50 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Mi1897-1901 gestempelt Jg1972 17.04 3,00 -  MH6844
Venezuela Venezuela-Mi1967-1986 Jg 1974 gestempelt 17.04 1,50 -  MH6844
Venezuela Venezuela_Lot gestempelt 1973_74 17.04 1,00 -  MH6844
Übersee sonstige Länder Belege aus Übersee, verschiedene Länder. 21.04 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Briefmarken aus Übersee xx 22.04 1,00 -  charly

Aland Aland 9 Briefmarken und MH 8 postfrisch 25.04 4,00 -  bronn010
Aland Lot Aland ** 28.04 3,00 Kontrollratjunkie3,00 burrus2016
Aland Michel MH 11 (Sommerlandschaften) postfrisch ab 1 Euro 12.04 1,00 -  Rikske
Aland Weihnachtsgruß Alandpost 13.04 1,00 -  nagel.d
Belgien BE-Lot ** 1976 08.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-Lot **1976 08.04 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
Belgien BE-Mi1798-1801+1808-1814+1818-1819 ** Jg1975 08.04 1,50 JoachimEH1,50 MH6844
Belgien BE-Mi1821-1825+1827-1832 ** Jg1975 08.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-Mi1833-1840 ** Jg1975 08.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-Mi1841-1846 ** Jg1975 08.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien BE-Mi1868-1873 ** Jg1976 Rubens 08.04 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Belgien Belgien 3 Blöcke Fauna + Flora 2016/17 auf Brief 15.04 1,50 -  MichaelS
Belgien Belgien Abo-Restpartie ** 15.04 1,50 JoachimEH1,50 Christian BW
Belgien Belgien Beleg Esso mit Schwan-Stempel 14.04 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Gemeinschaftsausgaben mit anderen Ländern auf Bel... 14.04 1,50 -  MichaelS
Belgien Belgien Lot versch. FDC 14.04 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien MiNr 759 auf Flugbeleg 4.7.46 mit Ankunftstempel ... 14.04 3,00 -  MichaelS
Belgien Belgien postfrischer Aboposten, Paare/Einheiten 15.04 9,00 -  Christian BW
Belgien Steckseite gestempelte Marken ab 1 Euro 15.04 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Bosnien-Herzegowina Block-Lot 50 Jahre Europamarken 2005-06 ** 26.04 5,00 philapit5,50 burrus2016
Bulgarien Bulgarien Block 100 FDC 08.04 5,00 -  Christian BW
Bulgarien Bulgarien Block 106 FDC 08.04 4,50 -  Christian BW
Bulgarien Bulgarien Block 116 FDC 08.04 5,00 -  Christian BW
Bulgarien Bulgarien Block 117 FDC 08.04 4,00 -  Christian BW
Bulgarien Bulgarien Block 123 FDC 08.04 4,00 -  Christian BW
Bulgarien Bulgarien KB Nr. 2434 FDC 08.04 4,00 -  Christian BW
Bulgarien Bulgarien KB Nr. 2456 FDC 08.04 3,00 -  Christian BW
Dänemark Dänemark alt-Werte "Kronen/Schwerter" u.a. 12.04 8,00 -  Christian BW
Färöer Färöer_2 Markenheftchen gestempelt Weihnachten 2000 Mi385... 08.04 3,50 -  MH6844
Färöer Färöer_Markenheft17 gestempelt, Vögel Jg1999 08.04 2,00 -  MH6844
Finnland Finnland Mi 12B gestempelt 25.04 2,50 -  bronn010
Finnland Finnland Mi. 8 gestempelt wohl Zähnung D "Schaufelfö... 12.04 18,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. 9 Durchstich C gestempelt üblich erhalten 12.04 1,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Mi. MH 5 ** Mi. 30.-€ 12.04 3,50 -  Philaexperte
Finnland Finnland Ostkarelien Mi. 16/21 */Erstfalz 12.04 1,00 -  Philaexperte
Finnland Finnland Ostkarelien Mi. 22/27 */Erstfalz 12.04 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Lot FDC 50er u. 60er Jahre 15.04 1,50 -  MichaelS
Frankreich Frankreich Lot FDC Kunst 1966/7 14.04 1,50 -  MichaelS
Frankreich Frankreich Mi 117c Farbvariante scharlachrot, o 12.04 2,50 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Mi. 443+416 auf AK zum Philatelistenkongreß Mo... 09.04 2,50 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 72 + Türkei Mi. 100(2 weitere Werte fehlen... 09.04 5,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. Porto 68 Prefecturebrief 2.9.1941 nach Vil... 12.04 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich: 2 Rechnungen mit Fiskalmarken aus 1967 14.04 1,00 -  MichaelS
Griechenland Griechenland Mi. 676+679+750+762 Packetkarte(18x16,5cm)Fa... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 676+679+838+881 Packetkarte(18x16,5cm)Fa... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 676+814(29 Packetkarte(18x16,5cm)Faltbug... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 676+884+896(3) Packetkarte(18x16,5cm)Fal... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 869(4)+865 Packetkarte(18x16,5cm)Faltbug... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 932(2)+836+679 Packetkarte(18x16,5cm)Fal... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Griechenland Mi. 932(2)+970(2) Packetkarte(18x16,5cm)Falt... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Griechenland Steckseite ab 1 Euro 15.04 1,00 -  Rikske
Grönland Grönland Lot aus 52-82 postfrisch 15.04 3,00 -  Franz-Josef
Grönland Grönland Lot aus 87-139 postfrisch 15.04 2,00 -  Franz-Josef
Grönland Lot Grönland **/gest. 26.04 4,50 formel16,00 burrus2016
Grossbritannien GB QE2-Beleg mit QR-Code 14.04 1,00 -  MichaelS
Grossbritannien GB-Lot gestempelt 1992-93 13.04 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB-Postkarte von 1899, London nach DE-Oberstein 07.04 2,50 -  MH6844
Grossbritannien GB_Lot gestempelt1993-1997 13.04 1,00 -  MH6844
Grossbritannien GB_Lot gestempelt1997-2003 13.04 1,00 -  MH6844
Grossbritannien Großbritannien Lot aus 493-576 postfrisch 15.04 1,50 -  Franz-Josef
Grossbritannien Großbrittanien Nr. 244 Viererblock 14.04 1,50 -  Christian BW
Grossbritannien Lundy 6 Briefmarken 19.04 1,50 -  bronn010
Guernsey Guernsey 5 Markenheftchen postfrisch 10.04 1,00 MichaelS1,00 Fridolino
Guernsey Guernsey_Lot ** 08.04 1,00 -  MH6844
Guernsey Guernsey_Lot ** 1984-93 08.04 1,00 -  MH6844
Island Island Block 4, 5, 7, 10 postfrisch 12.04 3,00 -  Franz-Josef
Island Island Facit 114, postfrisch 09.04 6,50 -  Lohengrin
Island Island Lot aus 323-467 postfrisch 12.04 3,00 -  Franz-Josef
Island Island Lot aus 468-542 postfrisch 12.04 1,00 -  Franz-Josef
Island MH 10 (Postflugzeuge) mit Stempel Reykjavik 5-5-97 ab 1.5... 12.04 1,50 -  Rikske
Isle of Man Isle of Man Markenheftchen postfrisch 10.04 1,00 -  Fridolino
Isle of Man Isle of Man: 2 CEPT Belege gelaufen 14.04 1,00 -  MichaelS
Isle of Man IsleofMan_Lot ** 13.04 1,00 -  MH6844
Isle of Man IsleofMan_Lot gestempelt 13.04 1,00 -  MH6844
Italien IT-Lot1 ältere gestempelt 16.04 1,00 -  MH6844
Italien IT-Lot2 ältere gestempelt 16.04 1,00 -  MH6844
Italien IT-Mi71 gestempeltes Paar Jg 1896 16.04 1,50 -  MH6844
Italien IT-Paketmarke Mi1-gestempelt 16.04 1,50 -  MH6844
Italien Ital. Besetzung -Mittelmeer- 09.04 4,00 -  Christian BW
Italien Italien Mi 285+286 09.04 2,50 -  Lohengrin
Italien Kirchenstaat Mi 15, ohne Gummi 09.04 8,00 -  Lohengrin
Jersey Jersey 2 Markenheftchen postfrisch 10.04 1,00 -  Fridolino
Jersey Jersey Briefmarken gebraucht 20.04 2,50 -  bronn010
Jugoslawien Montenegro Mi. GA Karte P 12 */ungebraucht-gut erhalten 12.04 1,00 -  Philaexperte
Jugoslawien Montenegro Mi. Kartenbrief K 5 */ungebraucht-gut erhalten... 12.04 2,00 -  Philaexperte
Kroatien 2 Postfrische Bögen 24.04 2,00 -  Zackenfreak57
Liechtenstein 9 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. siehe Scan 12.04 5,00 Andorralover5,00 lueckel2010
Liechtenstein FL-2 Briefstücke Mi824-827(1983)+861-863(1984) 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-2 Kleinbogen gestempelt Europa1982 Mi791-792 08.04 3,00 Andorralover3,00 MH6844
Liechtenstein FL-2017 PF Gemälde Peter Fendi 11.04 3,00 Andorralover3,00 MH6844
Liechtenstein FL-Block 9 ** 1972 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Block 9 gestempelt 1972 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Block10 gestempelt + ** Jg 1976, 70. Geburtstag v. F... 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Briefstück 6x Gebäude 1978 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Briefstück Mi725-727(1979)+763(1980) 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Briefstück Mi757-760 "Der Wald" 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Dienstmarken Mi45-56 ** Jg1968 11.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Getreidesorten ** 11.04 4,00 Andorralover4,00 MH6844
Liechtenstein FL-Kleinbogen ** Mi4531 Europa 1963 08.04 3,50 Andorralover3,50 MH6844
Liechtenstein FL-Kleinbogen **F Mi601 Europa 197 08.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Kleinbogen Mi474 Jg1967 ** Europa 08.04 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1124-1125 Jg1996 ** 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1138-1140 Jg1996 ** 11.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1171-1172 Jg1998 ** 11.04 2,00 Andorralover2,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1203-1211 Jg1999 Sportspiele ** 11.04 3,50 Andorralover3,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi1212-1214 Jg1999 ** 11.04 3,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1215-1216 Jg1999 Goethe 11.04 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1217-1219 Jg1999 ** 11.04 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1220-1222 Jg1999 ** 11.04 2,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi1224-1225 Jg2000 ** 11.04 1,00 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi655-657 ** Rubens 1976. 11.04 1,50 -  MH6844
Liechtenstein FL-Mi655-657 gestempelt Rubens 1976. 11.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi658,660-665 ** 1976 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi658-665 gestempelt 1976 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi666-668 **F+gestempelt 1976-77 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi669-671+673-676 gestempelt 1977 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi669-672+667-668 **1977 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi677-683 gestempelt 1977 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi684-686 ** + gestempelt 1977 Trachten 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi687-691 ** 1977 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi688-693 gestempelt 1977-78 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi694-705 gestempelt 1978 Gebäude 11.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi706-712 ** 1978 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi706-712 gestempelt 1978 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi713-716(1978)+723-724(1979) ** 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi713-719 gestempelt 1978 11.04 1,50 Andorralover1,50 MH6844
Liechtenstein FL-Mi717-722 ** 1978 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi725-730 ** 1979 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi728-733 gestempelt 1979 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Mi731-733+735-737 ** 1979 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Portomarken FALZ Mi1-9 11.04 1,00 Andorralover1,00 MH6844
Liechtenstein FL-Weihnachten 2017 ** 11.04 3,50 -  MH6844
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1993 ** ohne Block ca. 40€ Mi... 13.04 3,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein 830 gestempelt Kleinbogen 12.04 2,00 -  Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Block/KLB Lot ** 21.04 4,50 -  burrus2016
Liechtenstein Liechtenstein Lot aus 411-494 postfrisch 25.04 4,50 -  Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Lot aus 680-801 gestempelt 25.04 3,50 -  Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1069/1078 ** 3 Ausgaben Mi. 16.-€-liefe... 10.04 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1115 + Schweiz Mi. 1558 DUO FDC 12.04 1,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 1190/1191 FDC Europa Union 10.04 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 427 ** 5 Frankren Höchstwert 10.04 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 433/436 ** Ritter 10.04 1,00 Andorralover1,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 866/892 ** ohne Block 12-liefere in Tüte 10.04 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. 893/915 ** liefere in Tüte wie abgebildet 10.04 2,00 Andorralover2,00 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi.1054/1078 ** ohne Mi. 1060 + Block 15 **... 10.04 3,50 Andorralover3,50 Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein MK 21 Europa 1981 12.04 1,00 -  Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein MK 3 Tierkreiszeichen 12.04 3,00 -  Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein MK 37 Europa 1983 12.04 1,00 -  Franz-Josef
Liechtenstein Liechtenstein Restlot ** aus Mi. 427/1078 Mi. über 40.-€-... 18.04 3,50 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Restlot ** aus Mi. 427/436+ Mi. 1054/1078 *... 13.04 3,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Restlot ** aus Mi. 427/436+Jahr 1993 ohne B... 13.04 4,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Lot Europa ** 18.04 4,00 philapit5,50 burrus2016
Liechtenstein Lot Europa **/gest. 22.04 3,00 philapit3,00 burrus2016
Liechtenstein Steckseite ab 1 Euro 15.04 1,00 Andorralover1,00 Rikske
Litauen Litauen Mi. GA U 13 SST 14.6.1991 unbefördert Erstag? 18.04 2,00 -  Philaexperte
Lombardei Venetien Österreich Lombardei und Venetien, Mi. 16, gestempelt 24.04 1,00 helfried1,00 Cheri50
Luxemburg Luxemburg Los gestempelt 10.04 1,00 -  Lohengrin
Luxemburg Luxemburg: 495/500 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Olympiade 15.04 2,50 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 525/530 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Caritas 15.04 5,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 547/551 Beleg, Einschreiben, Blumen 15.04 1,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 567/571 Ersttagsbeleg, Einschreiben 15.04 2,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: 612/7 Ersttagsbeleg, Einschreiben, Caritas 1959 14.04 2,00 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: Lot Ersttagsbelege, 1956-60 14.04 1,50 -  MichaelS
Luxemburg Luxemburg: Stempel Tour de France 1989 15.04 1,00 -  MichaelS
Madeira Portugal Mi. Kartenbrief K 5 a gestempelt blanko Madeira 18.04 1,00 -  Philaexperte
Monaco Monaco MiNr. 561/568, xx, ME 10.00 09.04 3,00 -  Lothar Keil
Niederlande Niederlande 10 Luftpolstertaschen Briefstücke ungestempel... 14.04 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande CEPT Belege 14.04 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Kleinbogen Weihnachten 2003 ** 15.04 2,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande Los, gestempelt 10.04 1,00 -  Lohengrin
Niederlande Niederlande MH 10x., postfrisch 10.04 2,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande MH 12., postfrisch 10.04 4,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande MH 19., postfrisch 10.04 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande MH 20, postfrisch 10.04 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande MH 8X., postfrisch 10.04 2,50 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Mi. 880/882 ** zur Amphilex mit Eintrittskar... 09.04 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. Block 8 ** Kinderhilfe Mi,. 12.-€ 09.04 1,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 647 (3) + 648 + 621 Packestkarte(16x15cm)... 11.04 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 647(Paar)+661+648+625 Packestkarte(21x14c... 11.04 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Mi. 683/684 ** Cept Ausgabe Mi. 35.-€ 09.04 3,50 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Vorphila Faltbrief + Inhalt EK rot Edam 1850 ... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Vorphila Faltbriefhülle(10x6,5cm) Dofsborge 2... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Niederlande NL-Lot gestempelt 1989-91 13.04 1,00 -  MH6844
Niederlande NL-Lot gestempelt 1991-93 13.04 1,00 -  MH6844
Norwegen 2 Aerogramme ungelaufen aber 1x mit Stempel Oslo 23-6-82 ... 12.04 2,50 -  Rikske
Österreich AT-2 Belege mit Nationalbankmotiv 16.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-4 Marken aus 2010 gestempelt 12.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-AK Kirchbichl nach Würzburg 1959-sehr schöne 4Farbenfr... 08.04 2,00 -  MH6844
Österreich AT-AK Muttertagsfeier 1938 08.04 2,00 -  MH6844
Österreich AT-AK sw, 1939, Ehrwald im Tirol, Mieminger Gebirge 07.04 1,50 -  MH6844
Österreich AT-alle 4 Folienblätter Astro-Post ** komplett jg2005-2006 12.04 26,00 -  MH6844
Österreich AT-Ausgabe Italien 20AB-23AB FALZ 14.04 28,00 -  MH6844
Österreich AT-Buntdruck Mi 2721, Jg.2008, Moderne Kunst 12.04 3,50 -  MH6844
Österreich AT-Einschreibbrief 1927, Markenpaar, Baden nach Wien 07.04 3,00 -  MH6844
Österreich AT-Ganzsache mit 2 Zusatzmarken 1922 nach Hermannstadt RO 16.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Korrespondenzkarte 1887 v. Aussig nach Nordhausen 07.04 2,00 -  MH6844
Österreich AT-LombardeiVenetien Mi10 gestempelt - 10 Soldi 14.04 8,00 -  MH6844
Österreich AT-LombardeiVenetien_Mi11gstempelt 15 Soldi 14.04 16,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1944-1951 Jg1989 ** 12.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1952-1958 Jg1989 ** 12.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1965,1966,1968-1971 mit 2 Eckrandstücken Jg1989 ** 12.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi1972-1977 mit Randfeldern 1989 ** 12.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2208-2212 Jg1997 ** 12.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2213-2215 Jg1997 ** 12.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2216-2219 Jg1997 ** 12.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2223-2227 Jg1997 ** 12.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Mi2228-2232 Jg1997 ** 12.04 1,50 helfried1,50 MH6844
Österreich AT-Mi2873,74,76 Jg 2010 gestempelt 12.04 1,00 -  MH6844
Österreich AT-Plattenfehler- 1032I Punkte unter S, gestempelt 14.04 7,00 -  MH6844
Österreich Briefmarken Österreich 1948 ff Mi 878-92 08.04 12,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1948/49 ee1 08.04 16,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1949 gg Mi 893-925, 978-80 08.04 44,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1949 hh auf SAFE Blatt 08.04 20,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1949 ii Mi 948-51,95758,60-63 auf ... 08.04 19,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1951/52 kk Mi 964-977 auf SAFE Blatt 08.04 26,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1951/52 ll auf SAFE Blatt 08.04 18,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1951/52 llxx auf SAFE Blatt 08.04 12,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1954 mm Mi997,999-1011 auf SAFE B... 08.04 18,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1955 nn Mi 1012-21,23,24 auf SAFE... 08.04 16,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1956/57 oo auf SAFE Blatt 08.04 8,00 eSKa8,00 poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1958 qq Trachten, Bauten auf SAFE ... 08.04 3,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1958-60 pp auf SAFE Blatt 08.04 3,00 eSKa3,00 poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1961/62 auf SAFE Blättern 08.04 2,00 eSKa2,00 poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1962 ss auf SAFE Blättern 08.04 2,00 eSKa2,00 poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1963 tt auf SAFE Blatt 08.04 2,50 eSKa2,50 poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1964 uu auf SAFE Blatt 08.04 2,50 eSKa2,50 poldi
Österreich Correpondenz-Karte aus Vöslau 31-12-1875 nach Bielitz ab ... 14.04 1,50 -  Rikske
Österreich Kartenbrief Prellenkirchen 11.8.07 ab 1.50 Euro 14.04 1,50 -  Rikske
Österreich Kl. Lot Österreich **/gest. 28.04 5,00 -  burrus2016
Österreich Letzttag der Poststelle 3550 Gobelsburg 25.04 1,00 -  Baber
Österreich R Beleg Christkindl 1970 mit Vignette ab 1.50 Euro 12.04 1,50 -  Rikske
Österreich R Beleg Christkindl 1974 mit Vignette ab 1.50 Euro 12.04 1,50 -  Rikske
Österreich R Beleg Christkindl 1975 mit Vignette ab 1.50 Euro 12.04 1,50 -  Rikske
Österreich Österreich FDC Nr. 1876 "Hundertwasser" 16.04 1,00 -  Christian BW
Österreich Österreich Lot aus 697-926 postfrisch 15.04 10,00 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Lot Dauerserien und Portomarken postfrisch 15.04 4,50 -  Franz-Josef
Österreich Österreich Mi. 10 II , roter Stempel Recommandiert 23.04 6,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 1000 Erstflugbrief Air France 11.2.1960 na... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1007 Sonderkarte SST Wien 30 Jahre Rundfun... 09.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 243 II B gestempelt gezähnt 11 1/2-Altsign... 12.04 10,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 27, gestempelt 23.04 1,00 helfried1,00 Cheri50
Österreich Österreich Mi. 35 II, blauer Stempel Wien 23.04 5,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 3Xt., schöner Stempel PESTH 23.04 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich Mi. 48X A, gestempelt 24.04 1,00 helfried1,00 Cheri50
Österreich Österreich Mi. 569 + 572 Sonderkarte Maria Wörth der Phil... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 627 Sonderkarte SST St. Pölten 5.5.1936 = FDC 09.04 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 642 Sonderkarte SST Wien 29.11.1937 zur Br... 09.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 741 AK Wien Prater SST 27.6.1946 britische... 09.04 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Nr.397** Viererblock 11.04 9,00 helfried9,00 Christian BW
Österreich Österreich Nr.541** Viererblock 11.04 10,00 -  Christian BW
Österreich Österreich €- RR Briefe /Aufgabeschein 16.04 2,00 -  Christian BW
Österreich Österreich: zwei Ganzsachen von 1883 24.04 1,00 -  Bendix Gruenlich
Polen PL-2 Belege 16.04 1,00 -  MH6844
Polen PL-2 Briefe 50igerJahre 16.04 2,00 -  MH6844
Polen Polen -gest. 28.04 1,00 -  Old Stamps
Polen Polen Internetmarke auf Beleg 15.04 1,00 -  MichaelS
Portugal Portugal aus Mi. 1393/1426 ** Mi. 50.-€-liefere in Tüte 18.04 4,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. 1012/1014 ** Europa Cept 1966 Mi. 25.-€ 18.04 2,50 -  Philaexperte
Portugal Portugal Mi. Jahrgang 1993 ohne Blöcke ** Mi. ca.60.-€-li... 18.04 5,00 -  Philaexperte
Rumänien RO-kunterbunter Mix gestempelt 16.04 1,00 -  MH6844
Rumänien RO-Mi2131-2136 Gemüse ** 07.04 1,00 -  MH6844
Russland RU-Brief 90iger Jahre 16.04 1,00 -  MH6844
Russland Russland Lot xx/o/Belege inkl. Schiffspost, Einheiten, usw. 12.04 10,00 -  philapit
Russland Russland Mi. GA Streifband S 4 B ( 177x410mm) 1902 nach ... 22.04 16,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 19 Frageteil+Zufrankatur 1906 in ... 22.04 3,00 -  Philaexperte
Russland Russland Mi. GA Karte P 21 + Zufrankatur 19.3. 1911 Moska... 22.04 3,50 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. 339/349 ** Flugpostausgabe Mi. 26-€ 12.04 3,00 -  Philaexperte
San Marino San Marino Mi. 352/354 ** Flugpostausgabe Überdruck von 1946 12.04 2,50 -  Philaexperte
Schweden AT-Ansichtskarte sw 1940 Hotel Sonnenspitze , Ehrwald i.... 07.04 1,50 -  MH6844
Schweden SE-1550-1551(1988) ,1637-1638,1576-1581 (1989) gestempelt 12.04 1,00 -  MH6844
Schweden SE-1619-1624 ** Jg1990 Zusammendruck 12.04 1,00 -  MH6844
Schweden SE-Mi1550-1551(1989),1637-1638(1990), 1921-1922 (1996) ** 12.04 1,00 -  MH6844
Schweiz 100 Belege (überwiegend FDC, teilweise gelaufen, auch als... 11.04 10,00 philapit10,00 lueckel2010
Schweiz CH-11 postfrische Marken- Institutionen 08.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-3x Eisenbahn 2014 ** 08.04 2,00 -  MH6844
Schweiz CH-3xPro Juventute 2012 ** 08.04 2,00 -  MH6844
Schweiz CH-5 **-Marken aus 1953-54 08.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Lot neuere gestempelt 08.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi1904-1905(2004)+1943-1944(2005) Pro Juventute ** 08.04 3,00 helfried3,00 MH6844
Schweiz CH-Mi2159,2161 Pro Patria 2010 ** 08.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi516+544 ** Pro Juventute 48+49 Blumen 08.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi571-573 ** ProPatria 1952 08.04 1,50 -  MH6844
Schweiz CH-Mi583 ** Pro Patria 1956 08.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-Mi775-779+781 PF Pro Patria 1963+Europa 08.04 1,00 -  MH6844
Schweiz CH-ProJuventute 2011 ** 08.04 3,00 -  MH6844
Schweiz CH_2 Postkarten 1874_1905 07.04 1,50 -  MH6844
Schweiz FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 648-652 13.04 5,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 575-579, o 13.04 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 613-617, o 13.04 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 627-631, o 13.04 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 635, o 13.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 636., o 13.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 660, o 13.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 661, o 13.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 714-718, o 13.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 722-725, o 13.04 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Schweiz "Baudenkmäler/Postreiter", Kehrdrucke/K... 19.04 8,00 -  Christian BW
Schweiz Schweiz FDC Baudenkmäler 1966/8 15.04 1,50 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Mi. 133/135 gestempelt Pro Juventute 1917 Mi. 110.-€ 18.04 10,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 153/155 gestempelt Pro Juventute 1920 Mi. 45.-€ 18.04 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1808/1809 + 1844/1845 gestempelt Versandstell... 18.04 2,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 12 *(geringe Gummispuren) 100 Jahre Bas... 12.04 9,50 -  Philaexperte
Schweiz Steckseite gestempelte Marken (teils mit Rand) ab 1 Euro 15.04 1,00 -  Rikske
Slowakei Restelos Slowakei 13.04 1,00 -  nagel.d
Spanien ES-Automatenmarken gestempelt Mi16,18,19 10.04 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Automatenmarken gestempelt Mi20,21,23 10.04 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Automatenmarken gestempelt Mi24-26. 10.04 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Automatenmarken gestempelt Mi28-30 Jg1999 10.04 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Automatenmarken gestempelt Mi31-33 Jg 1999 10.04 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Automatenmarken gestempelt Mi34-36 Jg 1999 10.04 1,00 Peter1,00 MH6844
Spanien ES-Lot ** 1974 10.04 1,00 helfried1,00 MH6844
Spanien ES-Lot ** 1975-76 10.04 1,00 helfried1,00 MH6844
Spanien ES-Lot **F 1975 10.04 1,00 helfried1,00 MH6844
Spanien ES-Lot gestempelt 1974 10.04 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Lot gestempelt 1974-76 10.04 1,00 -  MH6844
Spanien ES-Mi2123-2129(1974)+2135-2137(1975) ** 10.04 1,00 helfried1,00 MH6844
Spanien ES-Mi2130-2134 ** 1975 Militäruniformen 10.04 1,00 helfried1,00 MH6844
Spanien ES-Mi2146-2163 ** Jg 1975 10.04 1,00 helfried1,00 MH6844
Spanien Spanien Lot Einzelmarken Tuberkulose, Valencia und andere 15.04 2,00 -  Franz-Josef
Spanien Spanien Lot Einzelmarken und Dauerserienmarken postfrisch 15.04 2,00 Peter2,00 Franz-Josef
Spanien Spanien Mi. Aerogramme LF 158/159 balnko gestempelt 15.11... 12.04 1,00 -  Philaexperte
Tschechien ATM 1: 7 Werte postfrisch ab 1 Euro 14.04 1,00 -  Rikske
Tschechien Zusammenstellung Tschechien 13.04 1,00 -  nagel.d
Tschechoslowakei CSSR GA/Karte 1937 gelaufen 11.04 4,00 -  Christian BW
Tschechoslowakei CSSR-Lot **+Falz, 30iger-50iger Jahre 14.04 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Lot Portomarken mit Aufdrucken 14.04 1,00 -  MH6844
Tschechoslowakei CSSR-Lot Portomarken Ziffernzeichnung+Aufdruck 14.04 1,00 -  MH6844
Türkei Türkei Mi. 851 + 847 Firmenbrief 1926 nach Leipzig 12.04 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdssR-Lot gestempelt inkl. 3 Blöcken 1990-91 10.04 1,50 -  MH6844
UdSSR UdssR_Lot ** 1989-90 10.04 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR_Lot 1979 ** 10.04 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR_Lot 1983 10.04 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR_lot 1984-85 ** 10.04 1,00 -  MH6844
UdSSR UdssR_Lot gestempelt 1979-80 10.04 1,00 -  MH6844
Ukraine Ukraine Belege aus 2001/2 15.04 1,00 -  MichaelS
Ukraine Ukraine-2 Briefe Ukraine 16.04 1,00 -  MH6844
Ungarn Ungarn kleines Los - gest. 28.04 1,00 -  Old Stamps
Ungarn Ungarn Mi. 2 a., gestempelt 10.04 100,00 -  Cheri50
Ungarn Ungarn Mi. 3 a., gestempelt 10.04 1,50 -  Cheri50
Ungarn Ungarn Mi. 4 b., leicht verzähnt, gestempelt 10.04 100,00 -  Cheri50
UNO Genf Div. FDC Vereinte Nationen 2000 15.04 1,00 -  MichaelS
UNO Wien 13 Eckrand-Viererblocks, jeweils mir Randinschriften), Mi... 12.04 6,00 -  lueckel2010
Zypern Zypern - gest. 28.04 1,00 MichaelS1,00 Old Stamps

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie 1838 - Vorphila Bayern / Nota aus ASCHAFFENBURG / Fa. Ste... 18.04 2,50 -  fraportolo
Vorphilatelie Frankreich Vorphila Faltbrief+Inhalt(11x7,2cm) L2 57 Arie... 17.04 3,50 -  Philaexperte

Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt "153" üblich erhalten 18.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt "324" üblich erhalten 18.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 11 gestempelt "385" üblich erhalten 18.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 11 gestempelt "418" üblich erhalten 18.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 11 gestempelt Einkreisstempel üblich erhalten 18.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/128 gestempelt "Volksstaat" bis ... 20.04 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 25 x b gestempelt Steigbügelstempel 17.04 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 32+33 gestempelt 17.04 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 37 gestempelt Restlot von 26 Stück undurchsuch... 20.04 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 60 gestempelt Stempelstudie von 7 Werten 20.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94/105 gestempelt kleine Studie der Typen hohe... 17.04 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern, Lot aus Mi.-Nr. 37-42, gestempelt, siehe Foto. 10.04 2,50 -  Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bayern, Lot aus Mi.-Nr. 76-91 II, gestempelt, siehe Foto. 10.04 2,00 -  Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bayern, Lot aus Mi.-Nr. 94-109, gestempelt, siehe Foto. 10.04 10,00 -  Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bayern, Mi.-Nr. 147,148, gestempelt, siehe Foto. 10.04 1,00 -  Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bayern, Mi.-Nr. 30a, gestempelt, siehe Foto. 10.04 10,00 -  Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bayern, Mi.-Nr. 92, 2x 93, gestempelt, siehe Foto. 10.04 1,00 -  Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Bel… 1898 - Ortsbrief LANDSHUT - hds. Vermerk "gestorben&... 18.04 2,00 Gernesammler2,00 fraportolo
Altdeutschland Bayern Bel… Altdeutschland Bayern / Ortsbrief LUDWIGSHAFEN 27.MAI.191... 18.04 2,00 -  fraportolo
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern 1914 / Posthilfstelle NIEDERLEYERNDORF Taxe LANGQU... 18.04 2,00 Gernesammler2,00 fraportolo
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Faltbrief 1870 16.04 6,00 Gernesammler6,00 Christian BW
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 94 + 110(Zf.) Brief Drucksache ans Flußbauamt ... 20.04 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 54/03 Frage/Antwort */ungebraucht M... 12.04 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen GA Brief 3 Silber Grs aus Warmbrunn nach Berlin ab 1.50 Euro 14.04 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Altdeutschland Württemberg Mi. D 144 - D 149 **, Satz 29.04 5,00 helfried5,00 Wehinger
Altdeutschland Württember… Postkarte von 1898 mit Ankunftstempel. 24.04 1,00 -  charly

Deutsche Gebiete Böhmen u… B+M , 2 interessante Briefvorderseiten 28.04 2,50 -  formel1
Deutsche Gebiete Böhmen u… BuM 1941 , kompl. Satz MiNr. 75 - 78 auf Umschlag mit So... 21.04 2,00 -  formel1
Deutsche Gebiete Böhmen u… LOT Protektorat BÖHMEN&MÄHREN 1939-43 24.04 1,00 -  jessy0205
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 196 aa gestempelt geprüft BPP 12.04 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 199 Xb gestempelt geprüft BPP 12.04 6,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 200 Yba gestempelt geprüft BPP 12.04 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig GA mit Zusatzfrankatur (gleiche Marke) Zoppot 6-8-20 ab 1... 14.04 1,50 Christian BW1,50 Rikske
Deutsche Gebiete Generalg… Lot Generalgouvernement 1939-40 24.04 1,00 -  jessy0205
Deutsche Gebiete Memel Lot Memelgebiet gest./* 24.04 3,50 Neuenheimsammler 4,00 burrus2016
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig Mi. GA Karte P 5 wohl als Sammlerpost Tondern 3... 11.04 7,50 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt. Bes. WK II , Bedarfspostkarte aus Strassburg 28.04 1,50 -  formel1
Deutsche Besetzung WK 2 J… AK 1943 mit Jersey Mi-Nr. 6 26.04 2,50 formel13,00 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 J… AK Jersey 1941 mit Mi-Nr. 2 18:22 3,50 -  burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 J… AK Jersey Portelet Bay mit Mi.Nr. 1 ESST 25.04 3,50 formel13,50 burrus2016
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 1 im Paar adressierter FDC ... 14.04 3,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 7 adressierter FDC 28.6.194... 14.04 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 J… Deutsche Besetzung Jersey Mi. 8 adressierter FDC 28.6.194... 14.04 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 O… Dt. Besetzung Ostland , Postkarte Stempel Hungerburg ( Na... 21.04 3,00 -  formel1
Deutsche Besetzung WK 2 U… Dt.Besetzung Ukraine Mi.7 gestempelt über 30 Stück tls.un... 18.04 1,00 -  Philaexperte

Deutsches Reich Feldpost 1940 Grußkarte aus Gmunden / adressiert nach Bernetsedt b... 08.04 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 1942 Grußkarte aus Bamberg - adressiert nach Laufen an de... 08.04 1,00 -  dreamala
Deutsches Reich Feldpost 3 Feldpostkarten ab 2 Euro 15.04 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost Feldpost WK I , 2 farbige Bildpostkarten 28.04 1,50 -  formel1

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Brief-Bestellung Kraus, Lot**/* 12.04 6,00 -  Christian BW
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin 2Pfg. Marke braunrot AK Jugendstil"... 13.04 4,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. braun(Eckbug) */ungebra... 12.04 2,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. dunkelbraun/rosa 21.5.1... 12.04 3,50 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Privatpost Berlin GA Karte 2 Pfg. hellbraun/rosa 1897 Ort... 12.04 3,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Stadtpost Berlin 1 Pfg.Marke rosa Drucksache AK Litho Gru... 13.04 6,00 -  Philaexperte
Klassische Privatpost son… Stadtpost Berlin 2 Pfg. Marke braunrot AK Jugendstiel Wei... 13.04 4,50 -  Philaexperte

Moderne Privatpost Rückschein Känguru Sachsenpost 13.04 1,00 -  nagel.d

Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 ** postfrisch 15.04 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 Sonderstempel 15.04 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg EF Hamburg Neugraben 22-4-48 ab 1.50 Euro 12.04 1,50 BUND1,50 Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Belege-Lot 1946-50 Sonderst.-Ausstellungen/Jubiläen 26.04 3,00 philapit3,00 burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… Belege/Sonderstempel Phila-Veranst. 1946-48 28.04 3,50 -  burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… Gem.Ausgabe/Bizone/Notopfer - Karten/Briefe 08.04 15,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Gemei… Gem.Ausgaben/Bizone gest. Dublettenposten 14.04 8,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 958 b ** Platte Unterrand dgz. farbsigniert 10.04 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 911/937 gestempelt 17.04 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 923+926+949+952 Kempe Postkarte Einschrei... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 947/962 gestempelt Mi. 956 in 2 Farben 10.04 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 948 + 917 R brief(Rs.Öffnungsfehler) 19.4... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 958 b ** Viererblock signiert als b Mi. 8... 10.04 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 958 gestempelte Paare dazu weitere Marken... 17.04 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 962 gestempelt Ham(burg) 5 RM Höchstwert 17.04 1,50 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Bizon… 1948 - Ortsbrief GINSHEIM / mit 2 Pf.-Notopfer (geschnitt... 16.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 / von Flötzingerbräu Rosenheim / mit Mi. 37 Netz-Auf... 16.04 2,50 alemannia2,50 dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1948 Werbestempel Braunschweig "Klassenlotterie"... 16.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 / R-Brief aus THURNAU - adressiert an die Motorsport... 16.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Brief aus Hamburg mit brit. Zensurstempel - adressie... 07.04 6,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi 103+104, gestempelt 08.04 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 13 Fy gestempelt geprüft Hettler BPP innerhalb... 24.04 8,50 b-laxt8,50 Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 21 V ** Plattenfehler Oval links unten beschäd... 12.04 12,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 56 II *Falzrest signiert ähnliche Marken mit d... 12.04 16,00 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung SBZ B… Alli. Bes. Berlin - Brandenburg , Ganzsachen MiNr. P 3e u... 28.04 1,00 -  formel1
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ 10 fach Frankatur Mi. 947(6)+951(7) Bedarfsbrief Dres... 09.04 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi.34 x **Rand- Paar + RZ 8 mit "M in Mecklenbur... 09.04 6,50 tzyqtc6,50 Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Nr. 23a/b-25 a/b * Satz 26.04 3,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 44 a DI(Coswig) */Falzrest gepr. Kunz BPP Mi. ** ... 09.04 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 45 D I (Coswig)Typ I volles Mittelstück (*)ohne G... 09.04 5,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 47a DI(Coswig) */Falzspur-verbreiterte Marke gepr... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 49 DI (Coswig) */Falzspur 09.04 1,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 50 G mit Kontrollrat 911,915+928 R Kempe Brief Lo... 09.04 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 51 II Privatzähnung Postkarte(Faltbug) von Neuger... 17.04 20,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… Faltbrief, Rechnung Alliierte Besetzung. 21.04 1,00 -  charly
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 66+68 je Paar(Mi. 66 PF IV H in Sachsen beschädig... 09.04 7,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Postm. 85xaA postfr.gepr. 21.04 18,00 tzyqtc18,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Postm. 86waA gest. + postfr. gepr. 21.04 6,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz Sachsen Bodenreform Postmeistertrennung Witte... 08.04 12,00 -  Kontrollratjunkie
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 119 Randstück gestempelt Roßwein 2.11.1945 mit Pa... 17.04 6,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 156/161 Briefstück gestempelt SST Leipzig 11.5.1... 09.04 3,50 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… Div. Sonder-/Werbestempel 1946-50 29.04 2,50 Kontrollratjunkie2,50 burrus2016
Alliierte Besetzung SBZ A… Div. Werbe-/Sonderstempel 1948-52 29.04 4,00 -  burrus2016
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Allg. Ausgabe Nr. 234,236,237 Eckrand /Dz ** 26.04 15,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung SBZ A… Sonderstempel-Lot 1848-1948 26.04 2,50 Jürgen Witkowski2,50 burrus2016

Alliierte Besetzung Franz… 1946 Brief aus Singen (Hohentwiel) adressiert nach Gebroth 07.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Baden - aus Villingen (Schwarzwald) - mit 2 Pf. - No... 07.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1949 Baden - Drucksache aus ALLENSBACH - Markelfingen (Bo... 07.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… F-Zone "Persönlichkeiten/Ansichten", Paare,Einh... 18.04 3,00 -  Christian BW
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Baden Mi. Block 1 A */Falz Marken ** di... 20.04 10,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Franz… kompletter ungebrauchter ** Bogen Baden 1 mit 6 Plattenfe... 25.04 5,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Franz… 1947 - Birkenfeld (Nahe) - adressiert nach Koblenz-Ehrenb... 16.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1947 - WACHENHEIM - Sonderstempel "Wachenheim - im W... 16.04 2,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1947 Französische Zone RLP - von Speyer nach Niederlahnstein 07.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 - DIEZ - adressiert nach Nassau (Lahn) 16.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 - Kuvert aus Waldböckelheim (Nahe) / Herschweiler - ... 16.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 - Ortsbrief Bad Kreuznach 16.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 - SST "INGELHEIM am Rhein" - adressiert na... 16.04 1,50 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 Baden - von Offenburg ans Jugendamt in Lüneburg 07.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 RLP - Brief aus Bingerbrück nach Bad Kreuznach 07.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 RLP - Orts-Brief Bad Kreuznach / 24 Pf.-Frankatur 07.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1949 - OBERLAHNSTEIN - gel. nach Nassau a. d. Lahn 16.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1949 - von der Sport-Toto GmbH in Koblenz an die "Sp... 16.04 1,00 -  dreamala
Alliierte Besetzung Franz… 1948 - Postkarte im Ortsverkehr aus Gau-Algesheim - Kreis... 16.04 1,00 -  dreamala

Deutsches Reich Marken un… 10 Korbdeckelmarken mit HAN postfrisch ab 4 Euro 15.04 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1926-1940 LOT 24.04 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1941-42 Lot gestempelt 24.04 2,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1941-43 Lot */** 24.04 2,50 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1942/44 Lot ** 24.04 2,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich ab 1919/1922 24.04 2,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich ab 1939 Brief-u.Kartenausschnitte 24.04 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken Mi 113 gest. 15.04 5,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken Satz Mi 144/154 gest. 15.04 8,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania I Mi 84-92, gestempelt 09.04 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Hindenburg Mi 512-28, gestempelt 08.04 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 109 a gestempelt geprüft Infla 18.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 69 a + 70 b gestempelt BPP signiert 18.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 85(4) dabei Paar auf Briefstück/93 II... 17.04 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 86 I a+b gestempelt BPP signiert 18.04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 336A/337A gestempelt 18.04 2,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 411- gestempelt 3er Strf. "Bahnp... 14.04 2,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr. 806-809 SST 08.04 4,00 Peter aus Oststeinbek4,00 Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.273 6er Einheit gestempelt 18.04 2,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.273 Vbk gestempelt 18.04 1,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich „Germania“ ab 1900 24.04 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi. 782,Eckrand, Oberrand Plattenfehler ... 10.04 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich/Hindenburg gest. 24.04 1,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Marken un… DR-Mi671 Braunes Band 1938 auf Briefstück 07.04 11,00 -  MH6844
Deutsches Reich Marken un… Steckkarte Korbdeckelmarken postfisch ab 1 Euro 15.04 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich, Mi. 781, Bogenteil, postfrisch 10.04 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 4 postfrisch 22.04 3,00 -  oskar02
Deutsches Reich Blocks DR Block 9 Sonderstempel , KW = 90.- € 23.04 6,00 -  formel1
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich "Berufsstände""-Zusammendr... 14.04 2,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… DR 1925 , Ganzsache P 208 I a ( gelbgrün ) ungebraucht 21.04 4,00 -  formel1
Deutsches Reich Ganzsache… " Postvorschuss " - Ganzsache 1874 , 1/2 Groschen 21.04 1,00 -  formel1
Deutsches Reich Ganzsache… 3 gelaufene GA ab 2 Euro 15.04 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsachen - gelaufen (8 St.) 16.04 10,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. 140 Viererblock+Marke auf GA Karte P ... 13.04 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich P 189 - blanko 16.04 1,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich P 210 - blanko 16.04 2,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 285/01-06 mit SST ! 08.04 1,00 formel11,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 286/02 mit SST ! 08.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 287 gebraucht ! 08.04 1,00 evoVI1,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 288 + P 289 mit SST ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 290 mit SST ! 08.04 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Infla Ganzsachen - Lot mit Beifrankatur ! 08.04 1,00 evoVI3,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Reichspost GA/Briefe, blanko+gelaufen 09.04 9,00 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege 1877 - CASSEL nach ZWESTEN (Kreis Fritzlar) - Portopflich... 18.04 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1931 Drucksache / von ZAHNA nach Dessau / mit Inhalt 18.04 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1937 / Werbestempel "STRIEGAU - Bauet mit Striegauer... 18.04 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1941 / aus M.Gladbach Rheindahlen - gelaufen nach Walters... 18.04 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege 1943 - EISLINGEN (Fils) nach Stuttgart / Marke Mi. 862 18.04 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege Baden-Baden , Bochmann Nr. 2 ! 08.04 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Baden-Baden , Bochmann Nr. 3 ! 08.04 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Baden-Baden , Bochmann Nr. 5 ! 08.04 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Baden-Baden , Bochmann Nr. 6 ! 08.04 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Beleg EF mit PlZ Mahnungssticker ab 1.50 Euro 12.04 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Lochungen auf Karten 15.04 6,50 brunoh6,50 Christian BW
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 273(Paar)2+EM(2)+290(2)+252(2)+254(2)... 13.04 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 34 Dienstbrief Hülle(17,5x9cm) Portop... 13.04 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich: Brief Freistempler Ahnenerbe 24.04 1,00 -  Bendix Gruenlich
Deutsches Reich Belege DR "Lufthansa" Beleg m. Nr. 866-868 - gelaufen 16.04 7,50 -  Christian BW
Deutsches Reich Belege DR 1925 - BAYREUTH nach Regensburg / von der Buchdruckere... 18.04 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1933 / Werbestempel TAILFINGEN -Balingen / gel. n. AMS... 09.04 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1934 / Ortsbrief Beuthen / von der Schultheiss Patzenh... 18.04 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1935 / Brief von Freiburg nach St. Georgen (Breisgau) 09.04 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1935 / Kuvert aus Nordenstadt - adressiert nach Langen... 18.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1936 / Kuvert aus Essen - Werden / adressiert nach Geb... 18.04 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1937 / Brief von Baiersbronn (Württ) nach Friedrichsta... 09.04 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1939 / BÖBLINGEN (Württ) nach Stuttgart - Frankatur au... 18.04 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1939 / KOBLENZ - von Pelzwaren C. Reischig - Sonderste... 18.04 4,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1940 - aus Bad Kreuznach - Beleg wurde umgeleitet bzw.... 09.04 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1941 / Sonderstempel "BERLIN" auf Mi.-Nr. 77... 18.04 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1942 / von der Firma ARTEWEK aus Stuttgart - adressier... 18.04 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1943 - BUTZBACH (Oberhessen) - 4er Block vom Oberrand ... 09.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1944 / Bocholt - Eckrand Mi. 895 - RAD 18.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 1944 / Sonderstempel "FULDA 744 - 1944" - 1.... 18.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 25.10.1879 / Cöln - Görlitz / gepr. Zenker BPP 09.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR 31.5.1876 / gelaufen von AUMENAU nach RUNKEL / T&T 09.04 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR Auslandsbrief 1902 / von Bremen an eine Seifenfabrik i... 09.04 2,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR Auslandsbrief 1905 von Charlottenburg nach Wien / &quo... 09.04 3,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR Mainz 1934 / Werbestempel "Mainzer Weinmarkt"... 09.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR Postkarte mit Landpost - Stempel "BININGEN Kr. Os... 09.04 1,00 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR Schawoine 1899 - adressiert nach Breslau / Mi.-Nr. 47 09.04 1,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR Zeltingen (Mosel) 1934 / Firmenaufdruck "Stephan ... 09.04 2,50 -  fraportolo
Deutsches Reich Belege DR-Postkarte 29.8.1923 mit Mehrfachinflationsfrankatur 07.04 3,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege DR-Postkarte v. 10.5.1900 Magdeburg nach 16.04 2,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Landpoststempel Gilgenau über Hohenelbe / Ostpreußen 21.04 1,00 -  formel1
Deutsches Reich Belege PK mit Mi 284 EF (30 Tausend) Lehrte 3-8-23 ab 1.50 Euro 14.04 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 116xb, gestempelt 16.04 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 149+151, auf Briefecke 08.04 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 163, Stempel Osterburg 1943 09.04 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Paar Mi 33b, 07.04 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 26(50)+32(3) Mi.lose 125.-€ Lang La... 13.04 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 32 (25-mal dabei 2 10.- Blocks) Mi.... 13.04 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich – Dienstmarken, Lot ab 1923 24.04 2,00 -  jessy0205
Deutsches Reich Plattenfe… DR-Plattenfehler Mi111 ** verdicktes "p" 14.04 4,00 -  MH6844
Deutsches Reich Plattenfe… Michel 810 Plf II ab 3 Euro 15.04 3,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr.171 gestempelt 15.04 4,50 -  Christian BW
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr.172 gestempelt 15.04 4,50 -  Christian BW
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr.173 gestempelt 15.04 5,00 -  Christian BW
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr.174 gestempelt 15.04 7,50 -  Christian BW
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr.175 gestempelt 15.04 7,50 -  Christian BW
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr.176 gestempelt 15.04 7,50 -  Christian BW

Saarland Marken und Sätze… Kleines Lot Saar 20.04 1,00 -  Habl
Saarland Marken und Sätze… Saarland 314-315 postfrisch 12.04 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 316 postfrisch 12.04 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 319-337 postfrisch 12.04 6,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi 262 Type II, gestempelt 10.04 14,00 -  Lohengrin
Saarland Paare und Einhei… Mi.-Nr. 426, Eckrandviererblock oben links (ungeknickt u... 08.04 6,00 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Mi.-Nr. 427 Eckrandviererblock oben links (ungeknickti), xx 08.04 9,00 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Mi.-Nr. 380, Zwanzigerstreifen vom Oberrand, xx 08.04 3,50 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Mi.-Nr. 414 und 424, Eckrandviererblocks oben links (beid... 08.04 3,00 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Mi.-Nr. 425, Eckrandviererblock oben links (ungeknickt un... 08.04 6,00 -  lueckel2010
Saarland Paare und Einhei… Mi.-Nr. 428, Eckrandviererblock oben links (ungeknickt un... 08.04 10,00 -  lueckel2010

DDR Marken und Sätze DDR 1059 B-1073 B postfrisch 12.04 2,00 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Akademie Mi-Nr 268 gestempelt 10.04 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Akademie Mi-Nr 270 gestempelt 10.04 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Lot aus Mi-Nr 261 bis 268 gestempelt 10.04 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 250 gestempelt 10.04 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Lot aus Mi-Nr 300 bis 313 gestempelt 10.04 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr 303 bis 305 gestempelt 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Akademie Mi 268, gestempelt 09.04 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Flugpost Mi 2751 DV +WPD1-2, 4er Block gestempelt 08.04 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 320 + 328 auf Briefecke 12.04 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 341va und 323va auf Briefecke, gestempelt 12.04 18,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 283 ** 09.04 1,50 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 518/519 ** + gestempelt Leipziger Messe 1956 09.04 1,00 -  Philaexperte
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 3344-3352 SST auf Gedenkblatt 11.04 3,00 -  Christian BW
DDR Marken und Sätze DDR W Pieck Block 16, postfrisch 09.04 1,00 -  Lohengrin
DDR Zusammendrucke 1723 I im Zusammendruck gestempelt 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1962: 2 bessere Zusammendrucke 10.04 4,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke Lot DDR ZSD/Einheiten **/gest. 25.04 4,00 -  burrus2016
DDR Zusammendrucke Lot ZSD 5-J.-Plan ** 22.04 3,00 -  burrus2016
DDR Belege Brief mit rotem Stempel "Jena bezahlt" 10.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Fridolino
DDR Belege DDR Mi. 299 Brief 13.2.1952 nach Aschau/Bayern 20.04 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege Letztag R Beleg 31-12-91 Bad Laer ab 1.50 Euro 12.04 1,50 -  Rikske
DDR Ganzsachen DDR Mi. GA Karte P 43 Frage/Antwort Überdruckausgabe */un... 13.04 1,00 -  Philaexperte
DDR Ganzsachen P 80 mit Privatzudruck 1-73 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 80 mit Privatzudruck 1-74 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 80 mit Privatzudruck 2-73 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 80 mit Privatzudruck 2-74 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen P 80 mit Privatzudruck 2b-75 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Postkarte DDR mit Antwortpostkarte 13.04 1,00 -  nagel.d
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-B1-5 mit und ohne SSt von Berlin 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-B1-6 mit und ohne SSt von Berlin 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-B2-16 mit und ohne SSt von Rostock 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-C1-10 mit und ohne SSt von Eisleben 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-C1-8a mit und ohne SSt von Suhl 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-C1-9a mit und ohne SSt von Berlin 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-C2-26 mit und ohne SSt von Schwerin 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-C2-6 mit und ohne SSt von Dresden 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-C2-7 mit und ohne SSt von Dresden 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-C2-8 mit und ohne SSt von Erfurt 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-D2-19 mit und ohne SSt von Dresden 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-D2-35a mit und ohne SSt von Halle-N... 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-D2-37 mit und ohne SSt von Karl-Mar... 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-D2-50 mit und ohne SSt von Rochlitz 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-D2-53 mit und ohne SSt von Rostock 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-D2-57 mit und ohne SSt von Schwerin 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-D2-6 mit und ohne SSt von Berlin 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Privatganzsache PP 16-D2-65 mit und ohne SSt von Zwickau 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2153 F46 gestempelt 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2247 F2 KB gestempelt in ALTENTREPTOW 10.04 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2720 F29 gestempelt 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2916 F3 gestempelt 10.04 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2973 F8 KB gestempelt 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 688 F5 gestempelt 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken Brief mit Stempel "Nur für den Dienstgebrauch T" 10.04 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken Dienstmarken Lot DDR ** 21.04 4,00 lonerayder7,00 burrus2016

Berlin Marken und Sätze 12 Marken der Frauen-Serie nur Vollstempel "West&quo... 29.04 22,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze 20 Bögen nur Sonder- und Zuschlagmarken postfrisch 24.04 30,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Berlin 4 Werte (C+D) "Burgen und Schlösser" Vol... 29.04 2,50 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin 5 Werte "Burgen und Schlösser" Vollstemp... 29.04 1,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten PLF, gestempelt 11.04 4,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 163-72, xx und o 11.04 2,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi254-269 Jg 1965 **, teilw. mit Randfeldern 17.04 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi681,684,666,667,688,693 gestempelt, 1982-83 17.04 1,00 -  MH6844
Berlin Marken und Sätze Berlin-Mi685-687(1982),690-692(1983) gestempelt 17.04 1,00 -  MH6844
Berlin Ganzsachen Berlin , Ganzsache P 24 ungebraucht 28.04 1,00 -  formel1
Berlin Rollenmarken Berlin 285 R - 289 R o 29.04 6,50 -  Zacken-willi
Berlin Sonstiges 5 Besonderheiten ab 5 Euro 12.04 5,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Katalog der Berliner Stadtpost ( Nr.1-7) 17.04 2,00 -  Christian BW
Berlin Sonstiges Notopfer Berlin - Abklatsch 18.04 2,50 -  Christian BW
Berlin Belege Berlin Mi 517-20 auf (Einschreiben)Brief mit FDC stempel 22.04 2,00 -  bronn010
Berlin Belege Michel 115: FDC ab 1.50 Euro 12.04 1,50 -  Rikske
Berlin Belege SBZ Mi. 3+7+Kontrollrat 935 Zensur R Brief Berlin Tegel 3... 09.04 7,50 -  Philaexperte

Bund Marken und Sätze (0084) BUND 1484 - 1487 kompl. mit Formnummer ** 20.04 1,50 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze 4 Eckrandsätze mit Versandstellenstempel (teils FN) ab 1 ... 16.04 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze 60 gestempelte Eckrandmarken mit FN ab 6 Euro 15.04 6,00 JAI6,00 Rikske
Bund Marken und Sätze 80 verschiedene Sondermarken Anfang der 90er meist sauber... 10.04 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze ATM-Belege Lot Bund/Bln. 21.04 4,00 -  burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund 123 - 138 o 29.04 5,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund 124 Vollstempel - Schönwald (Oberfranken) - Posthorn 15.04 2,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 191 gestempelt - Firmenlochung - Perfin Dr. Madaus -... 16.04 5,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 355 x gestempelt - Firmenlochung - Perfin Kaut-Bulli... 16.04 20,00 -  BUND
Bund Marken und Sätze Bund 576/7 xx in kompl.OR -Farbstreifen 12.04 2,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund ATM 1 Satz VS1 mit versch. Rundstempel aus 1981 15.04 4,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 ** Martin Luther Mi. 15.-€ 20.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 ** Oberrand 20.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 149 Briefstück SST Aalen 25.7.1952 09.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 152 ** Helgoland 09.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 157 ** Helfer der Menschheit 09.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 164 ** Rotes Kreuz Mi. 22.-€ 09.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 171/172 gestempelt Mi. 55.-€ 10.04 4,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 197 ** Randstück 09.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 199 ** 09.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 212/213 ** Baden Württemberg 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 219 ** Fahrplankonferenz Europa Mitläufer 09.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 230 ** 1000 Jahre Lüneburg 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 232/233 ** Randstücke Jugendmarken 09.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 235/236 ** Kirchentag 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 990/994 + 995/999 gestempelt Freimarken Ergänzun... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Posthorn Mi. 125 xx 12.04 3,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Posthorn Mi. 127 xx 12.04 4,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund-Mi1024-1027,1009-1010 gestempelt Jg1979 17.04 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund-Mi974-975,982-985 Jg1978 ESStmp auf Briefstücken 17.04 1,00 -  MH6844
Bund Marken und Sätze Bund/Berlin Formnummern-Lot **/gest. 21.04 3,50 Raimund3,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Gestempeltes Lot Frankaturen, Euro-Zeit 20.04 1,00 -  Habl
Bund Marken und Sätze Lot Bund/Berlin 24.04 1,00 Raimund3,00 burrus2016
Bund Marken und Sätze Markenheftchen 25au oZ + 26a oZ postfrisch 20.04 1,00 -  Habl
Bund Marken und Sätze Michel 1819/1823 auf FDC ab 1 Euro 12.04 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Michel1512/9 Eckrandmarken mit FN und Versandstellenstemp... 16.04 1,50 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Münzbrief "Deutsche Einheit" 12.04 2,00 -  Christian BW
Bund Marken und Sätze Sehenswürdigkeiten+Frauen: 19 Eckrandmarken mit Versandst... 16.04 2,00 JAI2,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Testlos 29.04 100000,00 -  Richard
Bund Marken und Sätze Waagrechtes Paar Nr. 1665 / 200 Pfg 20.04 1,00 -  Habl
Bund Paare und Einheiten Bund 546/48 xx 4er Streifen mit OR Farbstreifen 12.04 1,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Heuss I w. Paare gest. 09.04 2,00 -  OBach
Bund Paare und Einheiten Bund Heuss III Paare gest. 09.04 1,00 -  OBach
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 320/21+322/325+326/329 je ** im Viererblock Mi. ... 20.04 4,00 -  Philaexperte
Bund Bögen 13 postfrische Bögen nur Sondermarken 24.04 18,00 -  Zackenfreak57
Bund Jahrgänge Gepflegte Sammlung Bund 1949-2001 ** 15.04 600,00 -  Wolff
Bund Jahrbücher Bund Jahressammlung 2006 Sonderstempel 08.04 4,00 -  Christian BW
Bund Jahrbücher Bund Jahressammlung 2011 Sonderstempel 08.04 4,00 -  Christian BW
Bund Blocks Bund Block 7** Block 11/13 **+Marken daraus+Block 17 ** 1... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchen (0062) BUND MH 46 postfrisch 25.04 5,50 -  Charlymaus
Bund Markenheftchen 2 seltene Markenheftchen aus Osnabrück 10.04 1,00 Cheri501,00 Fridolino
Bund Markenheftchen 2 seltene Markenheftchendeckel aus Braunschweig 10.04 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Bund MH 15 09.04 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Bund MH 16a 09.04 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Caritas MH Weihnachten 1999 mit Klb 2084/5 postfrisch ab ... 12.04 3,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen Heftchen MH 7a und Heftchenblatt zu 6a 20.04 1,00 -  Habl
Bund Markenheftchen Mh 30 ** + Mh 43 o 15.04 1,00 -  Zacken-willi
Bund Markenheftchen MH 40 ** komplett 15.04 2,50 -  Zacken-willi
Bund Markenheftchen seltenes Markenheftchen aus Worms 10.04 1,00 Cheri501,00 Fridolino
Bund Markenheftchen seltenes Markenheftchen Philipp Melanchthon 10.04 1,00 Cheri501,00 Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Bund Hbl. 27 mit 4 ZD gestempelt 09.04 1,00 -  OBach
Bund Zusammendrucke Bund Brief mit W 56 15.04 1,00 -  OBach
Bund Zusammendrucke Bund Randstücke und ZD 1988-2004 gest. 09.04 1,00 -  OBach
Bund Zusammendrucke Bund Sehenswürdigkeiten ZD gest. 09.04 1,50 -  OBach
Bund Zusammendrucke Bund Unfallverhütung ZD gest. 09.04 1,00 -  OBach
Bund Zusammendrucke Bund ZD aus Hbl. 26&27 gest. 09.04 1,00 -  OBach
Bund Rollenmarken BRD: Sechs 5er-Streifen-Rollenmarken, Bereich 913 - 1143.... 28.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Rollenmarken Bund 2472 R - Vollstempel Gessertshausen - Zählnummer 135... 16.04 1,00 -  BUND
Bund Rollenmarken Bund 2472 R - Vollstempel Thannhausen - Zählnummer 375 - ... 16.04 1,00 -  BUND
Bund Rollenmarken Bund 302 R + 303 R o 29.04 2,00 -  Zacken-willi
Bund Rollenmarken Bund 347 y R + 352 y R + 358 y R o 29.04 1,50 -  Zacken-willi
Bund Rollenmarken Bund 457 R o 29.04 1,00 -  Zacken-willi
Bund Rollenmarken Bund 505 R + 506 R + 507 R + 508 R o 29.04 1,00 -  Zacken-willi
Bund Rollenmarken Bund Rollenenden auf R-Briefen 09.04 5,00 JAI5,00 Christian BW
Bund Rollenmarken Rollenmarken ** Unfallverhütung, schwarze Nummern, Bereic... 28.04 1,00 lonerayder1,00 Ferdi, der 1.
Bund Plattenfehler (0057) BUND 1441 PFIII gest. 25.04 1,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler (0078) BUND 1508 PF I gest. 21.04 1,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 7 I **PF Punkt im Stadion-im Wasser und ne... 09.04 7,50 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2015, enthält den Sc... 07.04 2,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schalterbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2057, enthält den Pl... 07.04 3,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund Plusbrief Individuell 2017 Draisine mit Sonderstempel 14.04 3,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund: Ganzsache P30 mit Zusatzfrankatur Heuss I in die Sc... 14.04 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Feldpost GA 10-11-04 mit Sonderstempel (Untersucht) ab 1.... 12.04 1,50 -  Rikske
Bund Ganzsachen retour gelaufene Privatganzsache mit 2 ATM-Wertstempeln 10.04 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges 10 verschiedene Formnummern (alle Ecken sind in der Perfo... 09.04 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 10 verschiedene Formnummern (alle Ecken sind in der Perfo... 08.04 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 19 gestempelte Eckrandmarken mit FN ab 2 Euro 16.04 2,00 -  Rikske
Bund Sonstiges 2 interessante Streifbandzeitungen 10.04 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges 4 Ausgaben der Deutschen Post und -Philatelie. 28.04 1,00 -  charly
Bund Sonstiges 8.8.88 Blindheim, Poststempel des Jahrhunderts. 23.04 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Belege-Lot Hannover 25.04 3,00 philapit3,00 burrus2016
Bund Sonstiges DE_Jahresgabe2003 - Schwarzdruck 07.04 1,00 -  MH6844
Bund Sonstiges Einlieferungsbuch 10.04 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Großes Lot Bund DS Ind./Technik Marken, Abschnitte,Einhe... 12.04 30,00 -  philapit
Bund Sonstiges Nachdruck Blaue Mauritius 08.04 1,00 -  MH6844
Bund Sonstiges Unterschiedliche Papiersorten (Beschreibung siehe Scan): ... 24.04 2,00 -  lueckel2010
Bund Belege (0100) BUND Paketkarte in die Schweiz 20.04 1,00 -  Charlymaus
Bund Belege 4 Belege mit eingedruckter Marke 15.04 1,00 -  Zacken-willi
Bund Belege Bund 304 Paar Brief 15.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 350y Paar Briefe 15.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 455 Paar Brief 15.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten mit 128 und Zuschlagm. 15.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Beleg Block 86 aus 2020 21.04 1,00 -  Nikolaus
Bund Belege Bund Briefe Heuss Handstempel 15.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe Heuss I Handstempel 15.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Ortswerbestempel 1954-1959 15.04 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Mi. 292 +289Sonderkarte SST München 1958 zu 150 Jah... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1761 Randpaar NN Brief ESST Bonn 13.10.1994 Mi. ... 09.04 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238/239 = FDC Sonderkarte 77. katholikentag Köln... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 292 Sonderkarte SST 22.7.1958 München 1958 Turn... 10.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 401/404 FDC heimische Vögel Mi. 26.-€ 09.04 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Personalisierte Marke 0,70€+Zufrankatur 0,15€ Blume ... 14.04 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Schmucktelegramm(DIN A 4) C 187 LX1 zur Hochzeit 195... 15.04 5,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Schmucktelegramm(DIN A 4) C 187 LX2(Westermann) zur ... 15.04 5,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Wertbrief aus 1996 21.04 2,00 -  Nikolaus
Bund Belege Bund: Heuss I MeF 179 5 Pfg auf Karte 14.04 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Heuss I MiF 178 + 180 auf Karte mit Sonderstempel F... 14.04 1,50 -  MichaelS
Bund Belege Bund: Streifband ATM 2.3 135 Pf 15.04 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Lot FDC Bund 1966-92 20.04 3,50 philapit3,50 burrus2016
Bund Belege Michel 1563/8: 8 FDC ab 7 Euro 12.04 7,00 -  Rikske
Bund Belege Michel 1578/1581 (Weihnachten 1991): 5 FDC ab 4 Euro 12.04 4,00 -  Rikske
Bund Belege Michel 2077/2081 auf FDC ab 1 Euro 12.04 1,00 -  Rikske
Bund Belege Michel 2143/7 auf FDC ab 1.50 Euro 12.04 1,50 -  Rikske
Bund Belege Michel 2439/2443 (Sporthilfe 2005): 5 FDC ab 4 Euro 12.04 4,00 -  Rikske
Bund Belege Weihnachten 1999/2001: 3 FDC ab 3 Euro 12.04 3,00 -  Rikske
Bund Belege Wertbrief mit Nachweis über Einlieferungsbeleg und Quittung 29.04 2,50 -  alemannia

Affen/Wildtiere Gibraltar Block 145 ** 11.04 1,50 -  Christian BW
alle Motiv-Bereiche Motive, Blocks/ZD aus aller Welt **/gestempelt 15.04 6,50 -  Christian BW
Bayern München Bayern München-Sonderkarte 1997+ 10er Bogen mit Sonderste... 12.04 3,00 -  philapit
Berlin Privatpost Berlin 2 Pfg. hellrot auf AK Litho Gruß aus Be... 12.04 5,50 -  Philaexperte
Europa Union Europa Union Steckbuch(22x18cm) mit Jahren(so gut wie je ... 09.04 22,00 -  Philaexperte
Firmenlochung bzw. Lochen… Perfins International, gestempelt 07.04 1,50 brunoh1,50 Lohengrin
Fische Philippinen Nr. 1256-1261 Satz gestempelt 14.04 1,50 -  Christian BW
Fußball Lot Belege Fußball 14.04 1,00 -  MichaelS
Leuchttürme DDr postfrisc… DDR Leuchttürme postfrisch 09.04 1,00 -  Lohengrin
Lufthansa Erstflugbeleg Lufthansa Karl-Marx-Stadt/Leipzig 2-5-58 ab... 12.04 1,50 -  Rikske
Olympische Spiele Seoul 88: Beleg Silbermedaille Silvia Sperber mit Autogra... 12.04 1,50 -  Rikske
Perfins Perfins vom Deutschen Reich. 26.04 2,50 -  charly
Postwesen Historische deutsche Postuniformen 29.04 1,00 -  Fridolino
Postwesen Historische Postkutschen 29.04 1,00 -  Fridolino
Raumfahrt Lanzierung Ariane V22 15 Juni 88: 5 Belege ab 5 Euro 12.04 5,00 -  Rikske
Schiffspost Deutsches Reich Mi. 55 AK Kiel 28.12.1900 zurSMS Vineta a... 17.04 12,00 -  Philaexperte
Tiere Tiere-Rumänien-Mi2460-2462 , Jg1965 07.04 1,00 -  MH6844
Trachten Togo Nr. 524-531A gest. Satz 18.04 1,50 -  Christian BW
Vögel Vögel_Lot gestempelt ES, GB, SE, DE 14.04 1,00 -  MH6844
Weihnachten Weihnachtsmarken ** - Brit. Kolonien 11.04 1,50 -  Christian BW
Zeppelin Motiv ZEPPELIN , Gedicht an den Grafen Zeppelin aus 1908 28.04 1,00 -  formel1

Ansichtskarten, beschrift… 1939 Bergdorf im Winter / Karte aus Graz, gelaufen nach B... 08.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Erfurt - Dom und Severikirche / adressiert nach Jena 08.04 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1940 Salzburg - Drahtseilbahn auf die Hohensalzburg / per... 08.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 GERA - Alte Stadtmauer / gelaufen nach Windhaag bei ... 08.04 1,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Lindau i. Bodensee / gel. von Bregenz nach Gratkorn ... 08.04 2,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Linz - Maria Empfängnis Dom / adressiert nach Baden ... 08.04 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Maria Wörth / NSDAP - Werbestempel mit Eisernem Kreuz 08.04 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Österreich MELK (Wachau) - Benediktiner Abtei 08.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1941 Österreich Wien Burgtheater / adressiert nach Mürzzu... 08.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Bad Nauheim - Blick vom Johannisberg / aus dem Kur-L... 08.04 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Hamburg Altona / Stuhlmannbrunnen und Hauptbahnhof /... 08.04 3,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Innsbruck Schloss Ambras / adressiert nach Raffeldin... 08.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 JÜTERBOG Dammtor / adressiert nach Wien 08.04 1,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Königsee mit Falkenstein / gel. von Berchtesgaden na... 08.04 2,50 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Melk - adressiert nach Perg (Oberdonau) / Feldpost 08.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1942 Österreich Bad Imnau - adressiert nach Hallstatt an ... 08.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Wien Heidenplatz mit Prinz-Eugen-Denkmal / adressier... 08.04 2,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… 1943 Österreich Klosterneuburg - adressiert nach Waldling... 08.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… AK Danzig Marienkirche, Feldpost 1941 11.04 1,50 -  Lohengrin
Ansichtskarten, beschrift… Ak Gotha -Reichpost 1901 14.04 2,00 -  Christian BW
Ansichtskarten, beschrift… AK Mülheim/Ruhr Neue Brücke von dort gelaufen 2-9-11 nach... 15.04 1,50 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… ca. 1942 - Österreich Wien Karlskirche / als Feldpost gel... 08.04 1,00 -  dreamala
Ansichtskarten, beschrift… Dresden AK 1930, gelaufen 10.04 1,50 -  Lohengrin
Ansichtskarten, beschrift… Farb AK Strassburg Kaufhausgasse von dort gelaufen 16-4-0... 15.04 1,50 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… Freiburg - Münster, Farb-Ak 40er Jahre 25.04 3,00 -  Christian BW
Ansichtskarten, beschrift… München 4x Ak (40er Jahre) gelaufen 25.04 6,00 -  Christian BW
Ansichtskarten, beschrift… Olympiade 1936 - Tilly Fleischer Ak, gelaufen 25.04 7,00 -  Christian BW
Ansichtskarten, unbeschri… 2 Karten mit Tigern. 23.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 4 alte Ansichtskarten. 18.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 7 Ansichtskarten vom Spreewald. 21.04 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… AK Berlin Reichstag um 1910 11.04 1,50 -  Lohengrin
Ansichtskarten, unbeschri… AK Lot USA 20.04 3,50 -  burrus2016
Ansichtskarten, unbeschri… Aquarell Künstler Karte Feldpostnummer 14.04 1,50 -  MichaelS
Ansichtskarten, unbeschri… AT-AK sw Schloss Landeck - unbeschriftet 08.04 2,00 -  MH6844
Ansichtskarten, unbeschri… Johann Wolfgang von Goethe , Ansichtskarte 28.04 1,00 -  formel1
Ansichtskarten, unbeschri… PK Mayerling Altes Jagdschloss mit Brochure ab 1 Euro 12.04 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, unbeschri… Ansichtskarte von Bremen, befördert mit historischer Bah... 21.04 1,00 -  oskar02

Hagen/ Westfalen Portocard (Sonderedition): Gratulation der DP AG zum 250j... 08.04 1,00 -  lueckel2010
Hamburg Sonderbeleg 100 Jahre OPD Hamburg vom 1.4.1973 11.04 2,00 helfried2,00 oskar02
Kiel Bund Sonderumschlag zu Schwefelhaus in Kiel 22.04 1,00 -  Cheri50
Reutlingen 200. Geburtstag Friedrich List 21.04 1,00 -  oskar02
Saarland Sonderkarte-Europawelle SAAR 1969 Stpl.HEUSWEILER Einschr... 12.04 1,00 -  philapit

Fachbücher IBRA-Pass 1999 Nürnberg neu mit Block 46 Bund 29.04 5,50 -  alemannia
Einsteckalben Hawid-Taschen Leuchtturm Mischpackung schwarz 500 Gramm, ... 12.04 10,00 Andorralover10,00 Kontrollratjunkie
Einsteckalben Leeralben-Konvolut 10 St. gut gebraucht 13.04 24,00 Andorralover26,00 Christian BW
Lupen Zubehör diverse Artikel, Lupe, Pinzette, HAWID-Taschen usw. 14.04 15,00 Andorralover17,00 Kontrollratjunkie

Banknoten Deutschland 1923: Reichsbanknote*. Zehn Millionenen Mark, mittig leic... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Übersee 1921: Notged, Glauchau, Sachsen, 75 Pfennig, sehr gute Er... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1920: Notgeld, Erfurt, Thüringen, 10 Pf, sehr gute Erhaltung 11.04 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1920: Notgeld, Erfurt, Thüringen, 20 Pf, sehr gute Erhaltung 11.04 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Eisenach, Thüringen, 50 Pfennig, sehr gute... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Glauchau, Sachsen, 50 Pfennig, etwas dezen... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Glauchau, Sachsen, 50 Pfennig, gute Erhaltung 11.04 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Glauchau, Sachsen, 50 Pfennig, sehr gute E... 11.04 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, Glauchau, Sachsen, 75 Pfennig, sehr gute E... 11.04 1,00 -  lueckel2010

Dokumente / Urkunden DDR Ostalgie Mitgliedsausweis Karte 7x10cm Urkunde Verkeh... 09.04 3,00 -  Philaexperte
Fiskalmarken diverse Gebühren-/Stempelmarken 12.04 4,00 -  Christian BW
Vignetten Briefmarken-Ausstellung 1937, Vignette 16.04 3,00 -  Christian BW
Vignetten DDR Spendenmarke "Sport" ** 19.04 1,00 -  Christian BW
Vignetten DDR Vignette, zur Thematischen Briefmarkenausstellung zum... 22.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten DRK-Spendenmarken (DDR) 19 W.** 19.04 4,00 -  Christian BW
Vignetten Dänemark Julmarke 1941 14.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten Dänemark Julmarke 1942 14.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten Dänemark Julmarke 1943 14.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten Dänemark Julmarke 1944 14.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten Dänemark Julmarke 1945 14.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten Dänemark Julmarke 1946 14.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten Dänemark Julmarke 1947 14.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten Dänemark Julmarke 1948 14.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten Dänemark Julmarke 1949 14.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten Dänemark Julmarke Jahr ? 22.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten Dänemark Julmarken 1951 14.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten Dänemark Julmarken 1951 und Phasendruck 14.04 3,00 -  Cheri50
Vignetten Polen "Rot-Kreuz"-Vignetten 1941 - ** 08.04 4,00 -  Christian BW
Vignetten Süd Schleswig Julmarke 1956 14.04 1,00 -  Cheri50
Vignetten Volksschauspiel Kraiburg am Inn 1914 22.04 1,50 -  formel1
Vignetten Weihnachtsmarken Tuberkulose-Steuermarke. 24.04 1,00 -  charly
Vignetten ÖS-Albanien Steuermarke 18.04 1,00 -  Christian BW
Sonstiges Autogramkarte Thorsten Weidner, Florettfechter 14.04 1,00 -  MichaelS
Sonstiges Autogrammkarte - Grace von Monaco 08.04 4,00 -  Christian BW
Sonstiges DDR Vignette, sogenannte Adenauermarke, postfrisch 10.04 2,00 JoachimEH2,50 Cheri50
Sonstiges W. Behrens Braunschweig, Angebotskarte Malakote 22.04 1,00 -  burrus2016
Sonstiges Wer sammelt sowas? 11.04 2,00 brunoh5,50 oskar02

984 Lose
hiervon 135 mit Gebot deren Ausrufpreis:
363,00   384,00