<<<
Los: Nr. 48.0068 Heuss I, Mi.Nr. 191 - 2 gestempelte waagrechte Paare

Anbieter: Gisi

Startpreis: 40.00 Euro

Sammelgebiet: Bund

Beschreibung: 6 Heuss Marken der ersten Ausgabe. Davon zwei einwandfreie waagrechte Paare (Viererblock)- 70 Pfennig Wert. Abgestempelt in Rautenberg (Han)(24.3.1958). MiNr.191x MiWert 432,00.

Kaeufer hat Rueckgaberecht solange die Portokosten vom Kaeufer getragen werden.

Ergänzungen: Am 02.11.09 13:32:46 von heide1
Hallo,
falls nicht verkauft wird - würde gern tauschen.
Gucke mal mein Tauschmaterial

http://picasaweb.google.de/palky111/

Gruß Heide1 (Jürgen)
Am 03.11.09 05:43:14 von Gisi
Hallo Juergen,
bin schon mit Tausch einverstanden, habe aber ganz spezifische Luecken in der Sammlung meines Vaters die ich vervollstaendigen moechte bevor sie zur Auktion geht. Im Moment versuche ich Berlin MH 12 postfrisch zu erhalten, sowie Berlin MiNr.532, 534,536,611,615 (alle C und D)und 615AR. (Siehe Diskussion: Marken bestimmen: Bund - dort ist die Luecke aufgezeichnet.)
Sammlergruss,
Gisi

Versandkosten: Weltweit: Brief, 1.00 Euro
01.11.09 03:54:13