Los: | Nr. 455.0238 50 Jahre Zeppelinfahrt Berlin - Lakehurst 1921 - 1971 | |
Anbieter: | Bremer Roland | |
Startpreis: | 2.00 Euro | |
Gebot(e): | 2.00 Euro, SeaLife 2.50 Euro, HRE 3.00 Euro, SeaLife 3.00 Euro, HRE 3.50 Euro, SeaLife 3.50 Euro, HRE 4.00 Euro, SeaLife 4.00 Euro, HRE 4.50 Euro, SeaLife 4.50 Euro, HRE 5.00 Euro, SeaLife 5.50 Euro, HRE 6.00 Euro, SeaLife 6.00 Euro, HRE 6.50 Euro, SeaLife 6.50 Euro, HRE 7.00 Euro, SeaLife 7.00 Euro, HRE 7.50 Euro, SeaLife 7.50 Euro, HRE | |
Höchstbieter: | 8.00 Euro, SeaLife | |
Sammelgebiet: | ZEPPELINPOST | |
Beschreibung: | 3-teiliger Erinnerungsbeleg anlässlich der LUPOSTA Berlin 1971, der 10. Sonder - Ballon - Fahrt ( fälschlicherweise als FLUG bezeichnet ) zu Gunsten Kinderdorf Wahlwies-Bodensee, und der Lakehurst Zeppelin Fahrt 1921, und mit Rücksendung ( der 3. Teil des Beleges ) von BERLIN N. J. nach Lorch siehe Scans Erhaltung : tadellos Versand als KOMPAKTbrief mit der DP Versandkosten: Deutschland: Kompaktbrief - 1,20 Euro frankiere mit nassklebenden Marken, Einwurf in Briefkasten der Schein kommt aus einem Nichtraucherhaushalt sollte mehr als 1 Los ersteigert werden, werden diese zusammengefasst und die Versandkosten ggflls. angepasst > auch Auktionsübergreifend möglich < Versand und Abwicklung: Versand per Brief mit der DP an die vorgegebene Anschrift - nicht versichert. Versand zeitnah nach Eingang der Zahlung, auch innerhalb der EU Zahlung ausschliesslich durch Vorkasse = Überweisung - keine PAY PAL Zahlung - Bankverbindung ist hinterlegt oder gegen Barzahlung bei Abholung ( bei Abholung KEINE Versand-/Verpackungskosten ) Bemerkung: Dieser Artikel ist nach bestem Wissen und Gewissen beschrieben Es handelt sich um einen Privatverkauf, ohne Garantie, ohne Gewährleistung und ohne Rückgabe Mit der Abgabe eines Gebots verzichten Sie auf das zustehende Recht der einjährigen Garantie beim Kauf von Gebrauchtwaren - gültiges EU-Recht seit dem 01.01.2002 - sind Sie damit nicht einverstanden, geben Sie bitte kein Gebot ab | |
Versandkosten: | Deutschland: Kompaktbrief, 1.20 Euro Europa: Kompaktbrief, 2.00 Euro |