Los: Nr. 453.1279 Deutschland – 1 kg Briefmarken - 18 Fotos

Anbieter: jessy0205

Startpreis: 20.00 Euro

Sammelgebiet: Grossposten / Sammlungen / Kisten

Beschreibung: Deutschland – 1 kg Briefmarken
Unglaublich, was sich so alles im Laufe der Jahre ansammelt..

LOSE in der Schachtel:
Bild 1 -3 Marken sind zu 98% gestempelt, einiges auf Papier

in beschrifteten Tüten:
Bild 4 fast alle Marken auf Papier, teilweise interessante Abstempelungen
Bild 5 und 6 kleine Blumensammlung
Bild7 Europa-Marken
Bild 8-12 ausschließlich postfrische Marken
Bild 13 kleine Sammlung „Frauenportraits“, selbstklebende Marken-Folder, Werbekarte, Postabschnitte
Bild 14 Rückseiten der Marken-Folder und Werbekarte
Bild 15 gefüllte Schachtel
Bild 16 postfrische Marken
Bild 17+18 insgesamt 6 Briefstücke

-alles wie abgebildet-

Versand aus Österreich
– die Kosten mit versichertem HERMES-Versand würde ich zur Hälfte übernehmen. Also Versandkosten Euro 4,90 für EU-Käufer und Euro 2,20 für Käufer aus Österreich.
Die vollgefüllte Schachtel wiegt etwas mehr als 1,5 kg (31x23x10cm –L/B/H)

Versandkosten: HERMES Paket EU Angebot, 4.90 Euro
HERMES Paket Ö Angebot, 2.20 Euro