Los: | Nr. 453.1279 Deutschland – 1 kg Briefmarken - 18 Fotos | |
Anbieter: | jessy0205 | |
Startpreis: | 20.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Grossposten / Sammlungen / Kisten | |
Beschreibung: | Deutschland – 1 kg Briefmarken Unglaublich, was sich so alles im Laufe der Jahre ansammelt.. LOSE in der Schachtel: Bild 1 -3 Marken sind zu 98% gestempelt, einiges auf Papier in beschrifteten Tüten: Bild 4 fast alle Marken auf Papier, teilweise interessante Abstempelungen Bild 5 und 6 kleine Blumensammlung Bild7 Europa-Marken Bild 8-12 ausschließlich postfrische Marken Bild 13 kleine Sammlung „Frauenportraits“, selbstklebende Marken-Folder, Werbekarte, Postabschnitte Bild 14 Rückseiten der Marken-Folder und Werbekarte Bild 15 gefüllte Schachtel Bild 16 postfrische Marken Bild 17+18 insgesamt 6 Briefstücke -alles wie abgebildet- Versand aus Österreich – die Kosten mit versichertem HERMES-Versand würde ich zur Hälfte übernehmen. Also Versandkosten Euro 4,90 für EU-Käufer und Euro 2,20 für Käufer aus Österreich. Die vollgefüllte Schachtel wiegt etwas mehr als 1,5 kg (31x23x10cm –L/B/H) | |
Versandkosten: | HERMES Paket EU Angebot, 4.90 Euro HERMES Paket Ö Angebot, 2.20 Euro |