Los: | Nr. 446.1048 DR - Krone Adler - Mi 46 a x D -** + kleine Sammlung (12) - PF DF | |
Anbieter: | Zeitlos | |
Startpreis: | 200.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Kleine Sammlung - alle Marken Jäschke-L. farbengeprüft Das Los besteht aus allen Marken auf 2 Steckkarten. Krone Adler mit Reichsadler und Bilder der Fehler Mi 45 b y CE Mi 120,- + 26,- gebrochene Ecke r.o. zentr. gest. PF DF an der 3 ERFURT 6.5.96 Mi 46 a x D ** Mi 900,- + 60,- Jäschke-L signiert a Eckzahn beschädigt / dünne Stelle Ü 90 % Org. Gummi vorhanden als Farbvergleichsstück Mi 47 d y D Mi 150,- + 130,- gest. Wismar 1.5.95 Mi 47 d y D Mi 150,- + 130,- gest. Hamburg 10.9.98 Mi 48 d y D Mi 60,- gest. Schwerin 7.8.97 Mi 48 d y D Mi 60,- Berlin 39 Perfin E.S. Mi 49b y D Mi 50,- + 130,- zentr. gest. Döbeln 7.10.95 Mi 50 d y D Mi 10,- + 170,- gest. - PF ? Schwanzfeder li gebr. Mi Reichsadler Bahnpost mit PF / DF u. Siegel gest. 12 | |
Versandkosten: | Deutschland Kompaktbrief Einschreiben, 5.00 Euro |