Los: Nr. 441.0303 Restsammlung ungebrauchte und gestempelte Marken aus Deutschland + 2 Marken Schweiz, sh. Fotos + Text

Startpreis: 1.00 Euro
Gebot(e): 1.00 Euro, British
1.50 Euro, Euren37
2.00 Euro, British
2.00 Euro, Euren37
2.50 Euro, British
2.50 Euro, Euren37
3.00 Euro, British
3.00 Euro, Euren37
3.50 Euro, British
4.00 Euro, jahlert
5.00 Euro, Euren37
5.00 Euro, jahlert
5.50 Euro, natko
Höchstbieter: 6.00 Euro, Euren37

Sammelgebiet: Bund Marken und Sätze

Beschreibung: Restsammlung ungebrauchte und gestempelte Marken aus Deutschland + 2 Marken Schweiz.
Im Einzelnen:
-1.) Deutsches Reich 820 - 825 ungebraucht ** (825 hat einen Gummierungsdefekt)
-2.) Alliierte Besetzung 911 - 937 gestempelt ohne 921
-3.) gestempelter 4er-Block BRD 348 y
-4.) Michelbereich 911 - 970 überwiegend ungebraucht **.
Die schräg gestellten Marken sind *, einige Marken haben Bügen.
-5.) alliierte Besetzung 71, 72, 104a, 105a gestempelt
-6.) DDR 328, 329 und 332 gestempelt
-7.) BRD gestempelt 199, 175, 198, 160, ca. 20 M€
-8.) DDR gestempelter Kleinbogen 2755 (Stempel: Dresden 14.11.1982), aufgeklebt
-9.) zusätzlich ohne Berechnung werden einige Marken all. Besetzung/DDR beigefügt sh. Foto 10.
-10.) Schweiz 589 postfrisch ** mit Bogenrand mit lateinischem Tiernamen
-11.) Schweiz 336 ungebraucht * mit Plattenfehler Zumstein 220 PF 2

Versandkosten: Deutschland: Brief, 1.85 Euro