Ägypten Ägypten FDC SOS Kinderdorf 20.06 1,50 -  halbmeil
Argentinien ARGENTINIEN Lot gestempelt – 2 Fotos 04.07 1,50 -  jessy0205
Bolivien BOLIVIEN, PARAGUAY Lot 04.07 1,50 -  jessy0205
Brasilien BRASILIEN Lot 2 Fotos 04.07 1,50 -  jessy0205
China Volksrepublik Beleg China 1987 25.06 1,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik Beleg China Luftpost 25.06 1,00 -  Lohengrin
Costa Rica Luftpostbeleg Costa Rica-Schweiz ab 1 Euro 29.06 1,00 -  Rikske
Costa Rica Nicaragua, Costa Rica, Panama Lot 04.07 1,50 -  jessy0205
Cuba CUBA ab 1896 Lot gestempelt 04.07 1,50 -  jessy0205
Guatemala GUATEMALA ab 1875 Lot 04.07 1,50 -  jessy0205
Honduras Honduras Bl. 25 postfrisch 22.06 3,00 -  MarkusH
Kanada Kanada King+Queen 26.06 1,50 -  Lohengrin
Kolumbien KOLUMBIEN, VENEZUELA Lot 04.07 1,50 -  jessy0205
Mexiko MEXIKO Lot 2 Fotos 04.07 1,50 -  jessy0205
Mocambique Mocambique-port. Kolonie gestempelt 26.06 1,50 -  Lohengrin
Paraguay FDC vom 4.2.1974 mit Touristik-Block aus Paraguay 20.06 1,00 -  Ferdi, der 1.
Philippinen FDC zum Papst-Besuch (Johannes-Paul II.) am 22.2.1981 auf... 20.06 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA 1855 (Brieftext) Altbrief, Markenzeit : Komplettbrief (Be... 05.07 22,00 -  lueckel2010
USA 2 x Bureau-Vorausentwertungen (Farbvarianten, siehe Scan)... 04.07 2,00 -  lueckel2010
USA 31-12-1999: ungelaufener beleg "New Years Eve Statio... 02.07 1,00 -  Rikske
USA Aerogramm OS 1984 ungefaltet postfrisch ab 1.50 Euro 02.07 1,50 -  Rikske
USA Aerogramm ungefaltet postfrisch ab 1.50 Euro 02.07 1,50 -  Rikske
USA Aerogramm Voyageurs National Park Minnesota ungefaltet mi... 02.07 1,50 -  Rikske
USA Altbrief, Markenzeit : Brief (Beschreibung siehe Scan) 05.07 13,00 -  lueckel2010
USA Altbrief, Vormarkenzeit (etwa 1840): Brief (Beschreibung ... 04.07 16,00 -  lueckel2010
USA alte Ganzsache von 1887 o 03.07 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA alte Ganzsache, o vor 1900? 03.07 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA alte Ganzsache-Postkarte von 1895, Oklahoma-Hamburg 03.07 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Bedarfsbrief aus 1958 mit 3-fach-Franktur von Buffalo, N.... 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA Bedarfsbrief vom 4.8.1958 von Kalifornien in die Schweiz,... 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA Beleg von 1944, Indienststellung USS Hancock 03.07 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Belege mit MiNr 48,49,53,54 03.07 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 280 W2 F, AT 61*, xx 04.07 5,00 -  lueckel2010
USA Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 282 W2 F, AT 63*, xx 04.07 20,00 -  lueckel2010
USA FDC vom 1.4.1959, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 1.7.1957, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 1.8.1957, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 10.6.1957, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 11.1.1957, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 11.5.1958 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 2,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 11.5.1958, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 12.12.1958, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 12.6.1958 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,50 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 12.6.1958, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 14.2.1959 mit 2-fach-Frankatur, sh. Foto 20.06 1,00 MarkusH1,50 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 15.3.1958 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 15.3.1958, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 15.8.1957, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 15.8.1958 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,50 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 15.8.1958, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 16.10.1958 mit 2-fach-Frankatur, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 17.4.1958 mit 4-er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 17.4.1958, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 18.5.1960 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,50 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 19.7.1960 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 MarkusH1,50 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 19.9.1958 mit 2-fach-Frankatur, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,50 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 19.9.1958, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 22.11.1957 mit 3-fach-Frankatur, sh. Foto 20.06 1,00 MarkusH1,50 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 22.11.1957 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 22.11.1957 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 MarkusH1,50 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 22.11.1957, sh. Foto 20.06 1,00 -  Ferdi, der 1.
USA FDC vom 22.3.1958, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 25.6.1958 mit 3er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 25.6.1958, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 27.10.1958 mit 2-fach-Frankatur, sh. Foto 20.06 1,00 MarkusH2,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 27.12..1957 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 27.12.1957, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 27.2.1959 mit 3-fach-Frankatur, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 27.8.1958 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,50 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 27.8.1958, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 28.4.1958, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 3.9.1957, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 31.5.1958, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 31.8.1957, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 4.7.1957 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 4.7.1957, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 4.7.1960 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 MarkusH1,50 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 6.9.1957 mit 3-fach-Frankatur, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA FDC vom 6.9.1957 mit 4er-Block, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA Ganzsache mit Ersttag-Stempel Portland, Oregon, vom 18.8.... 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA Ganzsache von 1893 Boston-Hamburg 03.07 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA gelaufene Karte vom 21.2.1959 von Denver, Colorado, nach ... 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener Bedarfsbrief vom 7.11.1957 von Iowa in die Sch... 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC vom 10.6.1957 mit Zusatzfrankatur, sh. Foto 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,50 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC vom 11.1.1957 von New York in die Schweiz,... 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC vom 15.1.1957 von Washington D.C. in die S... 20.06 1,00 MarkusH1,50 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC vom 17.4.1958 mit 3-fach-Frankatur von Det... 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC vom 27.12.1957 von New York in die Schweiz... 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC vom 31.8.1957 von Washington D.C. in die S... 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA gelaufener FDC vom 4.7.1957 von Washington D.C. in die Sc... 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
USA Indienststellung des U-Bootes USS Abraham Lincoln 1960 03.07 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Linienpärchen, Bureau-Vorausentwertung: Mi.-Nr. 261 W1 J ... 04.07 6,00 -  lueckel2010
USA Michel 1203/1252 im Bogen gestempelt ab 3 Euro 02.07 3,00 -  Rikske
USA Michel 2252/2301 im Zsdr Bogen gestempelt ab 4.50 Euro 02.07 4,50 bernhard014,50 Rikske
USA Michel 2583/2602 im Zsdr Bogen gestempelt ab 2.50 Euro 02.07 2,50 -  Rikske
USA Michel Block 25/30 im Originalumschlag ab 7 Euro 01.07 7,00 formel17,00 Rikske
USA Michel Block 50 mit rotem Entwertungsstempel ab 1.50 Euro 01.07 1,50 Thomas101,50 Rikske
USA Michel Block 57 mit rotem Entwertungsstempel ab 1 Euro 01.07 1,00 Thomas101,00 Rikske
USA Privileg auf Portofreiheit*: Kompletter Brief von Ronald ... 14:53 15,00 -  lueckel2010
USA USA Steckkarte mit verschiedenen Vorausentwertungen 21.06 5,00 -  Franz-Josef
USA Zeppelinpost: "Graf Zeppelin" (LZ 127), Katalog... 15:03 150,00 -  lueckel2010
USA Zeppelinpost: "Graf Zeppelin" (LZ 127), Katalog... 15:54 100,00 -  lueckel2010
USA Zeppelinpost: "Graf Zeppelin" (LZ 127), Katalog... 16:01 95,00 -  lueckel2010
USA Folienbögen Michel 3520/3569 im Bogen mit rotem Entwertungsstempel ab... 02.07 4,50 wajdz4,50 Rikske
USA Folienbögen Michel 3853/62 Folienbogen mit rotem Entwertungsstempel a... 01.07 1,00 Thomas101,00 Rikske
USA Folienbögen Michel 3865/79 Folienbogen mit rotem Entwertungsstempel a... 01.07 1,50 Thomas101,50 Rikske
Übersee sonstige Länder Afrika Lot 29.06 1,00 -  MarkusH
Übersee sonstige Länder Belege-Lot International 04.07 4,50 MarkusH4,50 burrus2016
Übersee sonstige Länder Übersee postfrisch kleines Restlot 22.06 2,00 -  MarkusH

Azoren Azoren, Block 10 pf 1989+Block 2 gest. 1981 21.06 3,00 -  MH6844
Belgien Belgien 15 Albumseiten 02.07 7,00 -  Pinneberger
Belgien Michel 1729/34 mit zentralem Stempel Mechelen Filatelie a... 01.07 1,00 -  Rikske
Dänemark Luftpostbriefe Portugal, Dänemark 20.06 1,00 -  poldi
Dänemark Dänemark Facit 22a, gestempelt 20.06 3,00 -  Lohengrin
Finnland Beleg in die Schweiz 1960 mit RK Marken und Weihnachtsvig... 29.06 1,50 -  Rikske
Frankreich Frankreich ab Mi 27 Napoleon 27.06 1,50 -  Lohengrin
Frankreich Lot Frankreich aus MiNr. 87 bis 2853 (798) 28.06 1,00 -  derdon
Frankreich Lot Frankreich und Äquatorialgebiet Moderne xx/o (797) 28.06 1,00 -  derdon
Gibraltar Mi.-Nr. MH 1, xx 25.06 2,00 -  lueckel2010
Gibraltar Mi.-Nr. MH 3, xx 25.06 1,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Bankbrief nach London,+Geschäftspostkarte Plymouth 1893 21.06 5,00 -  MH6844
Grossbritannien England kleines Lot gest. + postfrisch ** Besonderheit sc... 20.06 2,00 Gerhard2,00 Heboesingen
Grossbritannien Ersttagsbrief 1966 - Worldcup 21.06 2,00 -  MH6844
Grossbritannien Großbritanien - illustriertes Briefmarkenheftchen 21.06 1,00 JoachimEH1,00 MH6844
Grossbritannien Großbritannien 19 Belege mit SSt. Luftfahrt 22.06 3,00 -  MarkusH
Italien Luftpostbriefe Italien 20.06 1,00 -  poldi
Italien FDC Italien 1960 Stempel Messina 25.06 1,50 -  Lohengrin
Italien Italien Lot gest. 03.07 5,00 -  Pinneberger
Jugoslawien Luftpostbriefe Yugoslawien, Polen 20.06 1,00 -  poldi
Jugoslawien Jugoslawien Lot aus 1133-2102 postfrisch 21.06 7,00 JoachimEH7,00 Franz-Josef
Jugoslawien Jugoslawien Lot aus 1296-1384 gestempelt 21.06 3,00 Thomas103,00 Franz-Josef
Liechtenstein Block 6, 1962 gestempelt 23.06 2,00 -  MH6844
Liechtenstein Lot Lichtenstein xx/o ab Nr. 18 (839) 28.06 1,00 DMD1,00 derdon
Liechtenstein Nr. 63 postfrisch - Michel 100 € 05.07 15,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Nr. 64 postfrisch - Michel 65 € 05.07 10,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Nr. 65 - 70 postfrisch - Michel 250 € 05.07 38,00 -  Altdeutschland
Liechtenstein Nr. 71 postfrisch - Michel 340 € 05.07 50,00 -  Altdeutschland
Österreich Österreich Ersttag 1983 Papstbesuch 20.06 1,00 -  poldi
Österreich 2 Briefe mit Zensurstempel ab 3 Euro 02.07 3,00 -  Rikske
Österreich 7 Kleinbogen der (ua TdB) postfrisch ab 5 Euro 04.07 5,00 -  Rikske
Österreich AA Erstflug Wien-Amsterdam 1959: R Beleg ab 1.50 Euro 29.06 1,50 -  Rikske
Österreich AA Erstflug Wien-Beograd-Sofia 1959: R Beleg ab 1.50 Euro 29.06 1,50 -  Rikske
Österreich AA Erstflug Wien-Warschau 1958: R-Beleg ab 1.50 Euro 29.06 1,50 -  Rikske
Österreich Belege Lot Österreich 14:05 3,00 -  burrus2016
Österreich Block 49 - Technisches Museum, Mercedes Silberpfeil - po... 21.06 2,00 -  MH6844
Österreich Briefmarken Restlot Österreich 1863-1913 Katalogwert ca 45 20.06 4,00 JoachimEH4,00 poldi
Österreich Briefmarken Österreich Briefe mit Sonderstempel 20.06 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Ganzsachen 7 Stück 20.06 2,00 -  poldi
Österreich Grossfragment mit ua Mi 1114 im 5erstreifen mit ZS 1-20 g... 02.07 1,50 -  Rikske
Österreich JUVABA 73: 3 GA ungelaufen aber mit jeweiligem Sonderstem... 29.06 4,00 -  Rikske
Österreich Luposta Wien 1961: ungelaufener beleg mit Sonderstempel a... 02.07 1,50 -  Rikske
Österreich Mi2592-2599 Kleinbogen Formel 1-Rennfahrer 2006 - postfri... 21.06 6,00 -  MH6844
Österreich Mi3342 Jg2017 Baum/ Holzmarke postfrisch 23.06 7,00 -  MH6844
Österreich Michel 549/550 (beide Höchstwerte) postfrisch ab 10 Euro 01.07 10,00 helfried10,00 Rikske
Österreich R Brief Jennersdorf (R 39) ab 1.50 Euro 02.07 1,50 -  Rikske
Österreich R Brief Wien in die Schweiz mit Zoll und andere Stempel a... 02.07 1,50 -  Rikske
Österreich Salzburger Festspiele 1946:: 2 Belege (ungelaufen) mit So... 02.07 3,00 -  Rikske
Österreich ÖSTERREICH 1963, kompletter Jahrgang GESTEMPELT 04.07 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich 2 x 20 gestempelt auf Briefstück 21.06 1,00 -  Ferdi, der 1.
Österreich Österreich KuK Eilmarken 26.06 1,50 JoachimEH1,50 Lohengrin
Österreich Österreich Los 25.06 1,50 JoachimEH1,50 Lohengrin
Österreich Österreich Mi 46, Stempel Prag 24.06 1,00 -  Lohengrin
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1958-1961 04.07 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich postfrisches LOT aus 1962-1965 04.07 1,50 -  jessy0205
Österreich Österreich, schönes Österreich+Bauwerke 25.06 1,50 -  Lohengrin
Polen Polen "Ausgaben für die polnischen Lager in Deutschl... 20.06 5,00 -  Ferdi, der 1.
Polen Polen, div. Belege Barfreimachung 05.07 2,00 -  burrus2016
Portugal Portugal Los +Allegorie, gestempelt 27.06 2,00 -  Lohengrin
Portugal Portugal Lot ** 13:26 4,50 -  burrus2016
Schweden Schweden Facit 11c Stempel Upsala 26.06 15,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 12e, Stempel Oskarsham 22.06 18,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 2b Stempel Gefle 21.06 46,00 -  Lohengrin
Schweiz Luftpostbriefe Schweiz, Spanien 20.06 1,00 -  poldi
Schweiz 2 Dienstbriefe Schweiz - Ersttage 1973 21.06 1,00 -  MH6844
Schweiz 4 Postkarten Schweiz 1887, 89, 96, 05 Bern nach Felsenau 21.06 4,00 -  MH6844
Schweiz Beleg Schweiz 20.06 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Block 22 Jg. 1974+ Block 25 Jg 1987 gestempelt 21.06 2,00 -  MH6844
Schweiz Block37 - Weihnachten 2004 - gestempelt(Ersttag) 23.06 2,50 -  MH6844
Schweiz Briefmarken Schweiz Mi.-Nr. 180 gestempelt, Katalog 25 € 27.06 1,00 -  Katsche4919
Schweiz Briefmarken Schweiz Mi.-Nr. 41b gestempelt 27.06 1,00 -  Katsche4919
Schweiz CH im 4er-Block gestempelt 02.07 1,00 -  jk
Schweiz Lot mit Maschinen-Stempel 02.07 1,00 -  jk
Schweiz Lot mit Zuschlagsmarken, gestempelt 02.07 1,00 -  jk
Schweiz Lot älterer Ausgaben, gestempelt 02.07 1,00 -  jk
Schweiz Mi.-Nr. 544, o 28.06 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 553, o 28.06 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 561-565, o 28.06 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 566-569, o 28.06 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 573, o 28.06 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 574, o 28.06 1,00 helfried1,00 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 575-579, o 28.06 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 585,o 28.06 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 593-596, o 28.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 613-617, o 28.06 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi221 Pro Juventute 1926 - gestempelt 23.06 3,00 -  MH6844
Schweiz Mi249 Pro Juventute 1931, gestempelt 23.06 4,00 -  MH6844
Schweiz Mi258 Abrüstungskonferenz Genf 1932, 90c 23.06 8,00 -  MH6844
Schweiz Mi434 Bundesfeier 1944 gestempelt 23.06 3,00 -  MH6844
Schweiz Schweiz 149-151 postfrisch 21.06 2,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 153-155 postfrisch 21.06 6,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 250-255 postfrisch 21.06 15,00 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 270-276 postfrisch 21.06 16,00 helfried16,00 Franz-Josef
Schweiz Schweiz Kreuze Faserpapier, gestempelt 20.06 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 338-40, gestempelt 20.06 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Tell gestempelt 20.06 1,50 -  Lohengrin
Spanien Block 68+Block 69 - Jg 1997 Schiffe Postfrisch 21.06 1,50 Gerhard1,50 MH6844
Spanien Minibrief Spanien 1869 21.06 5,00 -  MH6844
Spanien Spanien Block 136, Jg 2004 postfrisch - alte Uhren 21.06 1,50 Gerhard1,50 MH6844
Spanien Spanien postfrisch, Mi 1248,49,50,51,5253,54,55,57,58, J... 21.06 1,00 -  MH6844
Spanien Vorbereitete Spanische Briefumschläge 22.06 1,00 -  nagel.d
Tschechien Umschlag mit Sonderstempel aus Tschechien 22.06 1,00 -  nagel.d
Tschechoslowakei CSSR 1956 Volkstrachten II MiNr. 994-97 xx (1008) 28.06 3,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1964 Block 21 mit ESST (792) 28.06 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1964 MiNr. 1432-37 postfrisch (69) 28.06 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1965 Block 22 postfrisch (712) 28.06 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1965 MiNr 1508-14 + 1503 xx (1160) 28.06 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1967 Block 27 postfrisch (636) 28.06 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1967 Gemälde MiNr. 1748-52 postfrisch (247) 28.06 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1967 MiNr. 1688 bis 1693 xx (502) 28.06 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1968 Block 29 gestempelt (576) 28.06 1,00 wajdz1,00 derdon
Türkei R Beleg aus Ankara mit Mi Bl 21 (Europa) ab 1 Euro 29.06 1,00 Gerhard1,00 Rikske
UdSSR UdSSR Russland 40 Belege 22.06 1,00 Frankenwald1,00 MarkusH
Vatikan Lot Vatikan 22.06 3,00 -  nagel.d
Zypern 1994: 2 FDC, ungelaufen (siehe Scan), Mi.-Nr. unbekannt 25.06 1,00 -  lueckel2010
Zypern Luftpostbeleg in die Schweiz ab 1 Euro 29.06 1,00 -  Rikske

Altdeutschland Bayern Bayern Lot mit Falz 02.07 4,00 -  Pinneberger
Altdeutschland Bayern Michel 85 I+II gestempelt ab 4 Euro 27.06 4,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Steckkarte Ex 76/84 (16 Marken) gestempelt ab 1.50 Euro 27.06 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bel… Beleg Drucksache Bayern Mi 94 I 28.06 1,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 20.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 20.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 20.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Nr. 20 Innendienst 10 Sgr. postfrisch - Michel 300 € 05.07 60,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Michel Dienst 183 gestempelt ab 2 Euro 03.07 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Michel Dienst 272/281 auf Vorlage mit Stempel Stuttgart 3... 03.07 2,00 LK2,00 Rikske

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 42-50 postfrisch Viererblocks 21.06 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 89-110 postfrisch Viererblocks 21.06 4,50 formel14,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Lot aus Mi.-Nr. 20-37, gestempelt, sie... 03.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 16-20 postfrisch 21.06 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 193 Dx und Dy gestempelt 21.06 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 194 Dx und Dy gestempelt 21.06 4,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 199 Xb gestempelt geprüft Bock BPP 21.06 8,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 36-40 postfrisch Dienstmarken 21.06 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Lot gestempelt 02.07 4,00 -  Pinneberger

Deutsche Besetzung WK 2 E… Deutsche Besetzungsausgabe 1939/45 Elsass 1-16 -alle mit ... 20.06 3,00 formel16,00 Ferdi, der 1.
Deutsche Besetzung WK 2 E… Mi 15/6 postfrisch ab 1 Euro 30.06 1,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 U… Deutsche Besetzungsausgabe 1939/45 Ukraine 1-18, Stempel ... 20.06 1,00 formel12,50 Ferdi, der 1.

Deutsches Reich Feldpost 10 x verschiedene Feldpost-Belege 1. WK - meist bayrische... 01.07 7,50 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. WK - Soldaten auf Pferden 1914 21.06 2,50 -  MH6844

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Strausberg Block 1 und 2 ungebraucht *, sh. Fotos 20.06 2,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsche Lokalausgaben 19… Wittenberg-Lutherstadt Block I (gummiert) mit unterbroche... 20.06 10,00 tzyqtc20,00 Ferdi, der 1.
Deutsche Lokalausgaben 19… Wittenberg-Lutherstadt Block II (o.G.) 20.06 9,00 tzyqtc20,00 Ferdi, der 1.

Moderne Privatpost Allgäu: Urlaubmarken postfrisch ab 3 Euro 03.07 3,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Gemei… Briefmarken Restlot Allierte Besatzung Katalogwert ca. 18 20.06 1,50 -  poldi
Alliierte Besetzung Gemei… 24 und 50 Pf. Exportmesse Hannover im ** Komplettbogen mi... 01.07 30,00 -  Zackenfreak57
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 951 gelaufen. 25.06 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… GA All. Bes. Gemeinschafts- Ausgabe mit Mi 964 postfrisch 25.06 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… GA All. Bes. Gemeinschafts- Ausgabe PK 24 mit Mi 953, gel... 25.06 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausg. Leipziger Messe Gedenkblatt 27.06 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung Gemei… Michel MH 50 postfrisch ab 6 Euro 03.07 6,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Mi 40 I AF PII, gestempelt 28.06 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… AM Post überbreite Marke Mi.Nr. 28 postfrisch ** 20.06 1,50 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Bizon… Michel 82eg postfrisch ab 1 Euro 03.07 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… Lot SBZ 27.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi-Nr. 16 und 17 gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-LOT überwieg. Meck.-Pomm.gest. + postfr. gepr. 03.07 5,00 Raimund5,50 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ -Thüringen 97AXbaw gest. geprüft 29.06 6,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AXbu gest. gepr. 29.06 6,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen kleine gepr. Werte (12St.) 03.07 1,00 Raimund1,50 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ - West-Sachsen 122X gest+postfr. +123 postfr. 27.06 9,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ blanco Karte, Köpfe I, Sonderstempel 28.06 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg Drucksache All. Bes. SBZ Mi 213b, gelaufen 01.07 2,50 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone allg. Ausgabe Mi 9 bx 4er Block, po... 27.06 44,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Baden 1-13 gest. 02.07 1,50 -  Pinneberger
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Baden 17-27 gest. 02.07 5,00 -  Pinneberger
Alliierte Besetzung Franz… Michel 37 gestempelt ab 10 Euro 03.07 10,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… Fr.Zone Rhld.Pfalz 42-45 gest. ungeprüft 02.07 12,00 -  Pinneberger
Alliierte Besetzung Franz… Lot aus 1. bis 3. Ausgabe gestempelt 27.06 2,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Mi-Nr 41 gestempelt 28.06 1,00 -  Fridolino

Deutsches Reich Marken un… Beleg DR AK Heidelberg mit Mi 198, gelaufen 25.06 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 246 c gest. gepr.INFLA 02.07 8,00 -  Pinneberger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 126 l gest. Plattenfehler gepr. Infla 02.07 10,00 -  Pinneberger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 248 b gest. gepr. INFLA 02.07 15,00 -  Pinneberger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 499 A, 501A, 502 A, 504 A gestempelt gezä... 21.06 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 500 B, 502 B, 503 B, 504 B, 505 B gestemp... 21.06 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 540-543 gestempelt 21.06 4,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 648 gestempelt, Marke aus Block 9 21.06 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 648 postfrisch, Marke aus Block 9 21.06 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 650 gestempelt, Marke aus Block 11 21.06 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 650 postfrisch, Marke aus Block 11 21.06 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 831-842 postfrisch 21.06 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 909-910 postfrisch 21.06 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 71-88, tlw. pfr., tlw. m... 03.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 114a, 115, gestempelt., siehe Scan. 03.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 142, 144, 147, gestempelt, siehe... 03.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 246, 249, 251, 253a gestempelt, ... 03.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR Abart Mi.Nr. 301A übergroße Marke postfrisch ** 20.06 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671 gestempelt 20.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla kleines Lot aus Mi.Nr. 246-276 gestempelt 02.07 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Posthorn im Eirund Mi.Nr.207W, 208 II, 209 W gestempel... 20.06 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Michel 26 gestempelt ab 9 Euro 03.07 9,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Michel 35 gestempelt ab 2 Euro 03.07 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Michel 540/3 gestempelt ab 3 Euro 03.07 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Michel 701 postfrisch ab 2 Euro 03.07 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Michel 750 postfrisch ab 2 Euro 03.07 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Nr. 156 II gestempelt geprüft Infla 29.06 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 224 a, aa + b postfrisch geprüft Infla - Michel 70 € 30.06 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 35 b gestempelt geprüft BPP - Michel 130 € 28.06 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 86 I a postfrische Unterrandmarke geprüft BPP - Miche... 30.06 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 86 II f geprüft BPP - Michel 200 € 13:39 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Blocks DR OSTROPA Block 3 gestempelt SST Königsberg 20.06 95,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… GA Deutsches Reich PK Fischerei, gelaufen 27.06 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… gelaufene Ganzsache DR P 272 mit passendem Stempel, sh. F... 20.06 1,00 JoachimEH1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege 2 gelaufene Belege DR 39 und 40 mit schönen Stempeln 20.06 1,00 b-laxt1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich Nebenstellenstempel 28.06 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich Nebenstellenstempel 27.06 1,00 Frankenwald1,00 Lohengrin
Deutsches Reich Belege Brief - Stadtpost 29.1.1873 Königsberg in Preussen 23.06 10,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Briefumschlag von Labiau nach Angerburg 23.06 3,00 -  MH6844
Deutsches Reich Belege Einschreibe-Brief mit waagerechten Paaren DR 850 - 853 20.06 2,00 formel12,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 2 Sätze kpl. Mi.Nr.132-143 + 144-154 gestempelt 02.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Plattenfehler Sprung in Rosette Mi.Nr.101PaHT,1... 21.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Flugpost Deutsches Reich, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 23-33, ges... 03.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Flugpost Mi 214 gestempelt ab 1 Euro 30.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi.Nr. 671 I gestempelt - M statt VI 02.07 8,00 -  Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 108 - 21 gest. 02.07 3,00 -  Pinneberger
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 108-121 gestempelt 21.06 3,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 152 gest. 02.07 5,00 Leuchtlupe5,00 Pinneberger

Saarland Marken und Sätze… Saarland 290 gestempelt 21.06 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 290 postfrisch 21.06 2,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 296 postfrisch und gestempelt 21.06 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 304 postfrisch 21.06 3,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 342 gestempelt 21.06 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 351-353 gestempelt 21.06 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 221 gestempelt 27.06 1,00 JoachimEH1,00 Fridolino

DDR Marken und Sätze Block 16 mit Erstausgabetagsstempel 29.06 1,00 -  Zackenfreak57
DDR Marken und Sätze DDR - Reste-LOT postfrisch 5 Seiten 27.06 3,00 -  Nikolaus
DDR Marken und Sätze DDR 1659 postfrisch Leerfeld 02.07 4,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR 1693-95 postfrisch Leerfeld + DV 02.07 3,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR 1693-98 + 1698 mit Leerfeld und DV 02.07 4,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR 1696 DV postfrisch 02.07 4,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Akademie Mi-Nr 265 gestempelt BORNA 28.06 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II 2 x Mi-Nr. 333 v XI gestempelt 28.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 329 v XI gestempelt und XII 28.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 340 v XII gestempelt 28.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Lot aus Mi-Nr 300 bis 313 gestempelt 27.06 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Lot aus Mi-Nr 380 bis 404 gestempelt 27.06 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Lot aus Mi-Nr 447 bis 463 gestempelt 27.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Satz 504-509 (Gemälde) gestempelt 28.06 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: seltene WZ-Variante 479 XI gestempelt 27.06 8,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1960: Lot aus Mi-Nr 779 bis 806 gestempelt 27.06 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot aus Mi-Nr 1156 bis 1184 gestempelt 27.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1966: Lot aus Mi-Nr 1220 bis 1244 gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1343 bis 1376 gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: großes Lot aus Mi-Nr 1448 bis 1482 gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970/1: großes Lot aus Mi-Nr 1622 bis 1681 gestempelt 27.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1592 bis 1630 gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: großes Lot aus Mi-Nr 1632 bis 1666 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: großes Lot aus Mi-Nr 1667 bis 1698 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: großes Lot aus Mi-Nr 1679 bis 1730 gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1632 bis 1658 gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1815 bis 1906 gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974/5: Lot aus Mi-Nr 1946 bis 2052 gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976/7: großes Lot aus Mi-Nr 2187 bis 2218 gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: großes Lot aus Mi-Nr 2119 bis 2169 gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: großes Lot aus Mi-Nr 2478 bis 2537 gestempelt 25.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: schönes Lot gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982/3: großes Lot aus Mi-Nr 2702 bis 2847 gestempelt 27.06 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982: Lot aus Mi-Nr 2697 bis 2749 postfrisch 28.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1985: Lot aus Mi-Nr 2923 bis 2975 postfrisch 28.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 2085 postfrisch Leerfeld 02.07 4,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR 3028 gest. Leerfeld 02.07 8,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR FDC Gemälde, gestempelt 27.06 4,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1983 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1984 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Köpfe 2 gest. 02.07 10,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 1748DV ,o, ME ME 2.20 26.06 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 1946 DV, o, ME 3.40 26.06 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 2834 DV, o, ME 5.00 26.06 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 2862/2863 DV, o, ME 6.00 26.06 3,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR Minr. 3088, o, ME 6.00 26.06 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 3140, xx, ME -.- 26.06 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 3140,xx, ME -.- 26.06 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 3270 I, xx, ME 14.00 26.06 3,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 3315, xx, ME 100.00 (Schantl) 26.06 5,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 3350 I, o, ME 40,00 26.06 4,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. SZd 288/291, xx, ME 6.80 30.06 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. WZd 3248/3249, xx, ME 5,50 30.06 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. WZd 635/638, xx, ME 6.80 30.06 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. WZd 759/764, xx, 10.00 30.06 3,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. WZd 813/818 + SZd 379/380, xx, ME 10.00 30.06 3,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. WZd 827/832, xx, 7,50 30.06 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr.3140, xx, ME -.- 26.06 3,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR W 211 mit Leerfeld postfrisch 02.07 8,00 -  Pinneberger
DDR Marken und Sätze DDR Weltfestspiele Block 1962, gestempelt 27.06 3,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze Michel 243/4 gestempelt ab 3 Euro 03.07 3,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze SMHD 12 aa mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch und Besonderhe... 27.06 4,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten Mi 1869 als senkrechtes Paar gestempelt ab 1 Euro 30.06 1,00 -  Rikske
DDR Paare und Einheiten Mi 682/3 im waag Paar vom Unterrand mit Festwochen Sonder... 30.06 1,00 -  Rikske
DDR Blocks DDR gestempelter Block 19 mit Stempel "Perleberg". 20.06 3,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks DDR Viererblock Nummer 2484 geprüft bitte lesen 22.06 5,00 -  nagel.d
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2 Stück MH 9 (mit einfachem bzw. doppeltem Unterfaden) 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10, gestempelt 26.06 1,50 -  Lohengrin
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 8 Soziphilex, postfrisch 26.06 1,50 -  Lohengrin
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I g mit Besonderheit und Inhalt 10 x 2691 postfrisch 27.06 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I ha mit Inhalt 10 x 3084 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 II cea mit Inhalt 10 x 2922 postfrisch 27.06 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ab mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ad mit Inhalt 10 x 2826 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 cba mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 cd mit Passerverschiebung und Inhalt 10 x 3226 po... 27.06 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 13 mit Inhalt 10 x 2963 mit F16 postfrisch 27.06 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 14 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 15 mit Inhalt 10 x 3286 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 2957 postfrisch und Besonderheiten 27.06 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 20 a mit Inhalt 10 x 2957 postfrisch 28.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 a mit Inhalt 10 x 2972 dabei 3 Plattenfehler post... 27.06 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 26 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 31 mit Inhalt 10 x 3084 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 32 mit Inhalt 10 x 3162 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 35 mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 37 ab N 6 VII mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 28.06 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 38 a mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 38 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch mit 3 Plattenfehlern 27.06 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 39 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 39 N 6 II mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 28.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 40 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 41 mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 e mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 27.06 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 48 mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 49 a mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ac mit Inhalt 10 x 2287 postfrisch 27.06 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ba mit Inhalt 10 x 2171 postfrisch 27.06 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 fc mit Inhalt 10 x 3162 postfrisch ansehen Unikat 27.06 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 n mit Inhalt 10 x 2862 postfrisch (Michel 80 €) 27.06 10,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 cb mit N5I und Inhalt 10 x 2543 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 2096-2098 Zdr. und Kleinbogen postfrisch komplett 21.06 1,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 2347-2352 Zdr. und Kleinbogen postfrisch komplett 21.06 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 3134-3139 Zdr. und Kleinbogen postfrisch komplett 21.06 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 3215-3220 Zdr. und Kleinbogen postfrisch komplett 21.06 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 783 gest. kpl. 02.07 2,00 -  Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR Lot ex 1636-43 postfrisch Zus.Drucke 02.07 5,00 -  Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR Lot 1012-13 gest. 02.07 2,00 -  Pinneberger
DDR Zusammendrucke DDR Lot aus 1074-1079 Zdr. postfrisch und gestempelt 21.06 17,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Lot ex 1138-40 postfrisch 02.07 3,00 -  Pinneberger
DDR Zusammendrucke Mi.-Nr. 1138-1140 (Dreierstreifen), o 28.06 1,50 helfried1,50 lueckel2010
DDR Belege 10 Briefe/Karten, dabei SbPA-Einschreiben 28.06 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 11 interessante Belege 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Lot DDR Wirtschaftsdrucksachen 13:46 3,00 -  burrus2016
DDR Belege ZKD-Belege 26.06 1,00 MAXX1,00 oskar02
DDR Plattenfehler Michel DDR 1958: Plattenfehler 643 F26 gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1983: Plattenfehler Mi-Nr 2846 F3 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 2018 I im Kleinbogen mit ESSt (Michel 7... 27.06 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 1238 Klb I gestempelt in Tangermünde (Miche... 27.06 9,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 1554 F8 postfrisch 27.06 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 1712 F11 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 1747 Bl 36 gestempelt 27.06 5,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 1929 I postfrisch im Zusammendruck 27.06 3,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2698 F33 postfrisch im Zusammendruck 27.06 1,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2706 F10 postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2772 F8 postfrisch 27.06 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2798 F3 im Kleinbogen gestempelt 27.06 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2804 F6a postfrisch 27.06 3,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2816 F7 postfrisch 27.06 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2841 F34 postfrisch 27.06 3,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 2986 F16 im Zusammendruck postfrisch 27.06 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3001 F1 postfrisch 27.06 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3027 Bl 84 postfrisch 27.06 4,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3145 II gestempelt 27.06 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3168 F49 im Zusammendruck postfrisch 27.06 3,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3197 F16 postfrisch 27.06 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3241 F36 postfrisch 28.06 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3254/5 F23 ZF postfrisch 28.06 1,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler 3264 F16 postfrisch 27.06 2,50 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR ca.1,5 kg Kiloware 02.07 12,00 -  Pinneberger
DDR Sonstiges DDR MK 2593 05.07 1,00 -  Pinneberger
DDR Sonstiges DDR MK 2657 05.07 1,00 -  Pinneberger
DDR Sonstiges DDR MK 2677-80 05.07 1,00 -  Pinneberger
DDR Sonstiges DDR MK 2686 05.07 1,00 -  Pinneberger
DDR Sonstiges DDR MK 2691-96 05.07 1,00 -  Pinneberger
DDR Sonstiges DDR MK 2709-14 05.07 1,00 -  Pinneberger
DDR Sonstiges DDR MK 2737-42 05.07 1,00 -  Pinneberger
DDR Sonstiges DDR MK 3302-5 05.07 1,00 -  Pinneberger
DDR Sonstiges DDR MK 752-56 05.07 1,00 -  Pinneberger
DDR Sonstiges DDR MK 765-67 05.07 1,00 -  Pinneberger

Berlin Marken und Sätze Briefmarken Westberlin 1968 Mi 320 Ersttag 20.06 1,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Bund-Lot Zuschlagsmarken + Block 21 Tages-Vollstempel a... 21.06 46,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze 50 Marken Berlin gestempelt 27.06 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin ab 1953, gestempelt 101-103, 110, 112/113, 115, 11... 20.06 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ab 1955 = 132-139 20.06 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten Mi 42-60, gestempelt 25.06 4,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin großes Lot aus Mi-Nr 259 bis 649 27.06 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot postfrisch 02.07 4,00 -  Pinneberger
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 120b, gestempelt 20.06 4,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi.-Nr. 149 +152 gestempelt 27.06 2,50 -  Katsche4919
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 610 bis 852 27.06 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 106 = Kaiser Wilhelm Gedächtniskirche 20.06 5,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 2,, 7,, 22, 23, 24, 28, 31 20.06 5,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt ab 1954. = 118, 119, 121, 123, 124, 1... 20.06 6,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelte Persönlichkeiten 91, 92, 94, 95, 96, ... 20.06 6,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot Zuschlagsmarken Tages-Vollstempel 21.06 16,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Jugendmarken 1965 im kompletten 10er-Bogenteilsatz postfr... 05.07 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin ESST 05.07 4,00 -  burrus2016
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 36, xx 28.06 6,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 38, xx, tiefst geprüft Schlegel A BPP 28.06 36,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 39, xx, tiefst geprüft Schlegel A BPP 28.06 44,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 61-63, xx (Mi.-Nr. 62, tiefst geprüft Schlegel A ... 28.06 65,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 73-74, xx 28.06 28,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 80-81, Unterrand, xx 28.06 11,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 87, Unterrand, xx 28.06 9,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 88-90, xx 28.06 6,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Michel 27 gestempelt ab 5 Euro 03.07 5,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Michel 61/3 (Goethe) gestempelt ab 15 Euro 03.07 15,00 Gerhard15,00 Rikske
Berlin Plattenfehler Berlin, gestempelt 56 I 20.06 1,00 -  Gerd
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 39 I, o 28.06 20,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 39 I, xx, tiefst geprüft Schlegel A BPP 28.06 44,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Plattenfehler- Berlin Mi.-Nr. 44 I (PM 8) gestempelt (wei... 04.07 1,50 -  Katsche4919
Berlin Ganzsachen Berlin P 123 II gestempelt in Berlin 28.06 1,00 -  Fridolino
Berlin Belege Beleg Berlin mit Mi 74 auf AK Bayreuth 20.06 4,50 -  Lohengrin
Berlin Belege Berlin Erstagsbriefe per Luftpost gest. 01.07 1,00 -  Nikolaus
Berlin Belege FDC Berlin Michel 126/127 vom 12.3.1955 20.06 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.

Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1968-70 Katalogwert ca.38 20.06 2,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze 10 Pf. Fortschritt in Wissenschaft und Technik (III) im *... 05.07 1,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 100 Jahre Gewerkschaften im ** Bogen - Mi.Nr. 570 05.07 1,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 100. Todestag von Adolf Kolping im ** Bogen - Mi.Nr. 477 05.07 1,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 20 Pf. Europamarke 1964 im ** Bogen mit FN. Mi.Nr. 446 05.07 1,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 20 und 50 Pf. Jugendmarken 1967 in ** Bögen - Mi.Nrn. 529... 05.07 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 30 Pf. Europamarke 1969 im ** Bogen - Mi.Nr. 584 05.07 1,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 30 Pf. Fortschritt in Wissenschaft und Technik (III) im *... 05.07 1,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 30 und 50 Pf. Wohlfahrtsmarken 1968 in ** Bögen - Mi.Nrn.... 05.07 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 50 Pf. Jugendmarke 1966 im postfrischen Bogen - oben getr... 05.07 1,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 7 Pf. Jugendmarke 1962 im ** Bogen - Mi.Nr. 376 05.07 2,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 80 verschiedene Sondermarken Anfang der 90er meist sauber... 27.06 2,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 80 verschiedene Sondermarken der 70er meist sauber gestem... 27.06 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze ADVENIAT im ** Bogen - Mi.Nr. 545 05.07 1,50 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Automatenmarkensatz VS 1 komplett postfrisch 01.07 1,00 MarkusH1,00 Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Beleg Bund Mi 1775, Eckstück 29.06 1,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Briefmarken RestlorL BRD 1974-86 KW 29 20.06 2,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD (cm) 2006-2011 Katalogwert 32 20.06 3,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1954-1960 Katalogwert ca 43 20.06 3,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Restlot BRD 1970-1974 Katalogwert ca 32 20.06 3,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund 1957, Albumseite 0+xx 25.06 2,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Beethoven Mi 1315-19 25.06 2,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Lot 2003 gest. , fast kpl. 02.07 5,00 -  Pinneberger
Bund Marken und Sätze Bund Lot 2004 gest. , fast kpl. 02.07 4,00 -  Pinneberger
Bund Marken und Sätze Bund-Lot Sondermarken mit Tages-Vollstempel Michel ca. 10... 21.06 22,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Freimarken Unfallverhütung postfrisch aus Markenheftchenb... 29.06 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze großes Lot aus Mi-Nr 1092 bis 1303, dabei viel Zuschlag u... 27.06 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Internationales Jahr der Menschenrechte im ** Bogen - Mi.... 05.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot 12 Zuschlagsmarken gestempelt Michel ca.... 22.06 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot 15 Marken gestempelt Michel ca. 10,00 € 22.06 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot 16 Marken gestempelt Michel ca. 10,00 € 22.06 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot 17 Marken gestempelt Michel ca. 10,00 € 22.06 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot 19 Marken gestempelt Michel ca. 10,00 € 22.06 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot 24 Marken gestempelt Michel ca. 10,00 € 22.06 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot 28 Marken gestempelt Michel ca. 10,00 € 22.06 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot 6 Zuschlagsmarkenarken gestempelt Michel... 22.06 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Kleines Bund-Lot 7 Zuschlagsmarken gestempelt Michel ca. ... 22.06 1,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Lot postfrischer Bogenteile wie abgebildet 05.07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Michel 111/112 gestempelt ab 4 Euro 03.07 4,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Michel 115 postfrisch ab 5 Euro 03.07 5,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Michel 122 (Bachsiegel) gestempelt ab 5 Euro 03.07 5,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Michel 153/4 gestempelt ab 4 Euro 03.07 4,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Michel 1583 x+y postfrisch ab 3.50 Euro 03.07 3,50 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Michel 163 gestempelt ab 3 Euro 03.07 3,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Michel 200/3 gestempelt ab 5 Euro 03.07 5,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Tagung des Reformierten Weltbundes im ** Bogen mit FN Mi.... 05.07 1,50 -  Zackenfreak57
Bund Paare und Einheiten Michel 270/3 im postfrischen 4erBlock vom Obverrand ab 6 ... 03.07 6,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Michel 297/300 im postfrischen 4erBlock vom Oberrand ab 2... 03.07 2,50 -  Rikske
Bund Zehnerbögen Schalterbogen (einwandfrei): 10 x Sondermarke "D. Bo... 26.06 8,50 -  lueckel2010
Bund Blocks Block Michel 26 Mozartblock 22.06 1,00 -  nagel.d
Bund Markenheftchen MH 26a mZ postfisch ab 2 Euro 03.07 2,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen MH 36 II mZ postfrisch ab 2 Euro 03.07 2,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Bund Posthorn Zd 124+126 4er Block 24.06 14,00 -  Lohengrin
Bund Plattenfehler 5 verschiedene Schantl-Plattenfehler, Katalognummern sieh... 28.06 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi 454 Plf I im senkrechten 3erStreifen gestempelt ab 3 Euro 27.06 3,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1623 I, xx 26.06 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Michel 129 Plf III (fehlender Strich im P) gestempelt ab ... 27.06 15,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Michel 281 Plf I (Zeh) gestempelt ab 4 Euro 27.06 4,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 903 f 8 (kennzeichnender) ... 21.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 12 GA ungelaufen aber mit Sonderstempel ab 2 Euro 30.06 2,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen 12 GA: ungelaufen aber mit Sonderstempel ab 2 Euro 30.06 2,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen USo 19 mit Zudruck Feuerwehr 27.06 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen USo 20 I mit Zudruck "Sammelgebiet DDR" 27.06 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen USo 20 I mit Zudruck Grunewald und Müggelsee 27.06 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen USo 20 II mit Zudruck Euro 27.06 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen USo 20 II mit Zudruck Olympiastadion 27.06 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen USo 71 mit Zudruck "Ich bin ein Berliner" 27.06 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen USo 97 mit Zudruck Rudern 27.06 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Bund Ministerkarte ESST 2004 25.06 2,50 -  Lohengrin
Bund Sonstiges Markanter Schmitzdruck: Mi.-Nr. 1994, Oberrand, xx 21.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Belege 1 Beleg Bund 02.07 4,00 -  Pinneberger
Bund Belege Beleg Bund Mi 2049 25.06 1,00 -  Lohengrin
Bund Belege Beleg mit Sonderstempel "Besuch Präsident Eisenhower... 29.06 1,00 -  Rikske
Bund Belege Belege mit fehlerhaften ATM - echt gelaufen 26.06 1,00 -  oskar02
Bund Belege Belege-Lot B+S/Sehensw. 04.07 4,00 -  burrus2016
Bund Belege Bund Ersttagblätter 1991 Komplett 22.06 2,00 -  nagel.d
Bund Belege Bund FDC Lot 04.07 6,00 -  burrus2016
Bund Belege Lot Deutschland gest./Belege 13:37 6,00 -  burrus2016
Bund Belege R-Brief mit überkompletten Europamarkensatz 1958 29.06 1,00 -  Zackenfreak57

Eisenbahn Bahnhofsgebäude: Notgeld 1921, 25 Pf, Bad Oeynhausen, Nor... 21.06 1,00 formel11,00 lueckel2010
Eisenbahn Briefmarken Motiv EISENBAHN 1 04.07 1,50 -  jessy0205
Eisenbahn Briefmarken Motiv EISENBAHN 2 04.07 1,50 -  jessy0205
Fußball München 74 Fußball München 74, Ajman 25.06 1,50 -  Lohengrin
Luftfahrt Lufthansa Erstflug Bonn London 1989 20.06 1,50 -  halbmeil
Luftfahrt Stuttgart Sonderkarte Luposta 1981 20.06 1,50 -  halbmeil
PILZE Briefmarken Motiv PILZE 04.07 1,50 -  jessy0205
Schiffe Briefmarken Motiv SCHIFFE 1 04.07 1,50 -  jessy0205
Schiffe SCHIFFE 2 Europa, Asien, Afrika, USA, Südamerika… 04.07 1,50 -  jessy0205
Schiffe SCHIFFE 3 Europa, Asien, Afrika, USA, Südamerika, Austral... 04.07 1,50 -  jessy0205
Zeppelin Zeppelinmarken 29.06 10,00 -  Zackenfreak57

Ansichtskarten, beschrift… 2 alte Ansichtskarten Salzburg, 1926+ 1943 21.06 6,00 -  MH6844
Ansichtskarten, beschrift… 2 Ansichtskarten - Winterlandschaften , Kitzbühel+ Zugspi... 21.06 4,00 -  MH6844
Ansichtskarten, beschrift… AK - Spindelmühle von 1941 mit SST 25.06 5,00 -  Gerd
Ansichtskarten, beschrift… AK Hannover vor 1945 - s/w = Promenade am Maschsee-Ufer 25.06 5,00 -  Gerd
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarten Deutsches Reich, BRD und Udssr 20.06 1,50 -  poldi
Ansichtskarten, beschrift… AK WK I Kriegsbilder 27.06 1,00 -  Lohengrin

Braunschweig Bund Bildpostkarte Braunschweig 20.06 1,00 -  halbmeil
Calw Postsegelflug Klippeneck-Calw 26.06 1,00 -  oskar02
Groß-Gerau Postsegelflug Karlsruhe-Groß-Gerau 26.06 1,00 -  oskar02

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … 1 Karton Deutschland 02.07 50,00 -  Pinneberger
Grossposten / Sammlungen … Bund-Lot über 450 Belege nur mit BR- und BZ-Stempel 21.06 20,00 -  alemannia
Grossposten / Sammlungen … Bund-Lot über 520 Belege meist Tagesstempel auch Sonderst... 21.06 46,00 -  alemannia
Grossposten / Sammlungen … Steckbuch mit Marken aus aller Welt sowie dem Deutschen R... 29.06 20,00 -  Zackenfreak57

Fachbücher Heft Tagesstempel Deutsche Reichspost 02.07 5,00 -  Pinneberger

Münzen Deutschland Münze Preußen 5 Mark 1903 23.06 28,00 -  Lohengrin
Münzen Europa Euro Kursmünzensatz Slowenien 2007, st im Blister 28.06 8,00 -  Katsche4919
Münzen Europa Slowenien 3 Euro 2008 EU - Ratspräsidentschaft, vergoldet 20.06 6,00 -  Katsche4919
Banknoten Notgeld 1917: Kriegs-Notgeld, Bremen, 50 Pf, sehr gute Erhaltung 27.06 1,00 Stephan Sanetra1,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1918: Kriegs-Notgeld, Bremen, 5 M, sehr gute Erhaltung 27.06 1,00 Stephan Sanetra1,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, 25 Pf, Bremen, gute Erhaltung 27.06 1,00 Stephan Sanetra1,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1921: Notgeld, 75 Pf, Bremen, gute Erhaltung 27.06 1,00 Stephan Sanetra1,00 lueckel2010
Banknoten Notgeld 1922, Glogau/ Niederschlesien: Notgeld, 1.50 M (Rückseit... 27.06 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1922, Glogau/ Niederschlesien: Notgeld, 2 M (Rückseitenm... 27.06 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1922, Glogau/ Niederschlesien: Notgeld, 25 Pf (Rückseite... 27.06 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1922, Glogau/ Niederschlesien: Notgeld, 50 Pf (Rückseite... 27.06 1,00 -  lueckel2010
Banknoten Notgeld 1922, Glogau/ Niederschlesien: Notgeld, 75 Pf (Rückseite... 27.06 1,00 -  lueckel2010

Telefonkarten 9 gebrauchte Telefonkarten 26.06 1,00 -  oskar02
Vignetten Österreich: Vignettenblock Hilfsgemeinschaft der Blinden ... 02.07 1,00 -  Rikske

645 Lose
hiervon 105 mit Gebot deren Ausrufpreis:
207,50   242,00