Los: Nr. 416.0929 All. Bes. SBZ Berlin Mi 4Ac waz, postfrisch

Anbieter: Lohengrin

Startpreis: 38.00 Euro

Sammelgebiet: Alliierte Besetzung SBZ Berlin Brandenburg

Beschreibung: SBZ Berlin Mi 4Ac schwarzbraun auf graurosa Papier

KW 850.- E

Ergänzungen: Am 10.03.22 18:59:21 von Schwarzschilling
Hallo Lohengrin,
bist Du Dir sicher, dass es sich um die 4Acwaz handelt? Zumindest auf dem Scan kommt die Markenfarbe für mich eher lebhaftsiena nah und nicht schwarzbraun. Falls ich mich täusche, wäre ein besserer Scan evtl. überzeugend.

Viele Grüße,
Schwarzschilling
Am 11.03.22 08:26:15 von Lohengrin
Hallo Esteban,
ich hsbe mich an geprüften Vergleichsmarken orientiert, dabei gibt es auch sehr unterschiedliche Nuancierungen. Gruß L

Versandkosten: Deutschland: Brief, 1.45 Euro
Deutschland: Brief normal, 1.00 Euro
16.02.22 17:15:24