Los: Nr. 414.0014 Restposten

Anbieter: Stephan Sanetra

Startpreis: 1.00 Euro
Gebot(e): 1.00 Euro, Frankenwald
1.50 Euro, Kontrollratjunkie
2.00 Euro, natko
4.00 Euro, hopfen
4.00 Euro, natko
4.50 Euro, hopfen
10.00 Euro, natko
10.00 Euro, hopfen
11.00 Euro, natko
12.00 Euro, quinte
Höchstbieter: 13.00 Euro, natko

Beschreibung: Deutsches Reich ab 1920
Gestempelt und überwiegend postfrisch. Wert: über 170 Mi€.
Berechnungsgrundlage Mi Deutschland 2020/2021: Bei Einheiten wird nur der Wert der Einzelmarken aufsummiert, keine Unterscheidung nach Walzen- oder Plattendruck, keine Berücksichtigung von Randleisten. Gestempelte Infla-Marken sind ungeprüft und werden als * berechnet.
Sollte eine Prüfung der Mi-Nr. 319B die Echtheit dokumentieren, wäre das ein echtes Schnäppchen. Falls nicht, sollte die postfrische und ungefaltete Einheit der Mi-Nr. 570 als EOR mit Passerkreuzen entschädigen.

Versandkosten: Deutschland: Großbrief, 1.70 Euro
Weltweit: Großbrief, 3.80 Euro
30.01.22 19:20:35
30.01.22 19:20:35