Los: | Nr. 414.0014 Restposten | |
Anbieter: | Stephan Sanetra | |
Startpreis: | 1.00 Euro | |
Gebot(e): | 1.00 Euro, Frankenwald 1.50 Euro, Kontrollratjunkie 2.00 Euro, natko 4.00 Euro, hopfen 4.00 Euro, natko 4.50 Euro, hopfen 10.00 Euro, natko 10.00 Euro, hopfen 11.00 Euro, natko 12.00 Euro, quinte | |
Höchstbieter: | 13.00 Euro, natko | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Deutsches Reich ab 1920 Gestempelt und überwiegend postfrisch. Wert: über 170 Mi€. Berechnungsgrundlage Mi Deutschland 2020/2021: Bei Einheiten wird nur der Wert der Einzelmarken aufsummiert, keine Unterscheidung nach Walzen- oder Plattendruck, keine Berücksichtigung von Randleisten. Gestempelte Infla-Marken sind ungeprüft und werden als * berechnet. Sollte eine Prüfung der Mi-Nr. 319B die Echtheit dokumentieren, wäre das ein echtes Schnäppchen. Falls nicht, sollte die postfrische und ungefaltete Einheit der Mi-Nr. 570 als EOR mit Passerkreuzen entschädigen. | |
Versandkosten: | Deutschland: Großbrief, 1.70 Euro Weltweit: Großbrief, 3.80 Euro |