Afghanistan Afganistan Konvolut ##0227 21.07 1,00 -  focus
Ajman Ajman Block mit Unpasser ##0439 18.07 5,00 -  focus
Antigua 3 Belege ab 3 Euro 17.07 3,00 -  Rikske
Antigua 3 Belege ab 3 Euro 17.07 3,00 MarkusH3,00 Rikske
Australien 3 Belege ab 3 Euro 17.07 3,00 -  Rikske
Australien Postfrisch ab 1.50 Euro 14.07 1,50 Gerhard2,00 Rikske
Bangladesh Banglasesh Vorläufer ##0206 23.07 5,00 -  focus
Barbuda 3 Beleg (FDC) ab 3 Euro 17.07 3,00 -  Rikske
Brasilien Lufthansa-Erstflug Sao Paulo-Buenos Aires 24.9.75 LH 500 09:22 1,50 -  hopfen
Chile International Tourist Year - 2 Luftpostbelege vom 6.1.67 ... 20.07 1,00 -  hopfen
China China alt MichelNr. 79/81 ... 18.07 6,00 angim6,00 focus
China Chinesische Post in Tibet MiNr. 1-4 Signatur ... 18.07 90,00 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0144 23.07 3,00 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0667 23.07 1,00 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0146 21.07 3,00 -  focus
China Volksrepublik China Radio Gym. 10 4er Blocks ... 23.07 15,00 -  focus
Französisch Polynesien Comoren Block 228 + Satz geschnitten ... 23.07 4,00 -  focus
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien MiNr. 232/234 m. Leerfeld ... 21.07 26,00 -  focus
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien MiNr. 46/45/47 ... 21.07 3,00 -  focus
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien MiNr. 190/194 ##0199 21.07 1,50 -  focus
Ghana Ghana Konvolut ##0372 20.07 3,50 -  focus
Ghana Ghana Konvolut ##0453 20.07 5,50 -  focus
Ghana Ghana Konvolut ##0306 20.07 2,50 -  focus
Ghana Ghana Konvolut ##0371 20.07 1,50 -  focus
Ghana Ghana Konvolut ##0452 20.07 4,00 -  focus
Guinea Briefmarken Guinea Bissau 1985 Mi256-262 17.07 1,00 -  poldi
Hongkong Hong Kong MiNr. 238 yx ##0404 23.07 3,50 -  focus
Indonesien Lufthansa-Erstflug Djakarta-Frankfurt 4.7.67 LH 693 - TOP 11:25 2,00 -  hopfen
Israel Ganzsachenausschnitte Israel 15.07 1,00 -  poldi
Israel Lufthansa-Erstflug Tel Aviv-Frankfurt 3.11.68 LH 615 - TOP 11:11 2,00 -  hopfen
Japan Briefmarken Japan Mi 1687-91 17.07 1,00 -  poldi
Jemen Jemen Bedarfsbrief 1932 Hodeida nach Bombay ... 23.07 26,00 -  focus
Kanada Briefmarken Canada Restlot Katalogwert ca. € 60,-- 17.07 3,50 -  poldi
Kolumbien Columbien Konvolut ##0260 21.07 1,00 -  focus
Korea-Nord Korea Konvolut ##0163 21.07 1,00 -  focus
Korea-Nord Korea Nord Konvolut ##0204 21.07 1,00 -  focus
Kuwait Kuwait Bedarfsbrief 1960 ##0284 23.07 2,00 -  focus
Leeward-Inseln 2 Belege ab 2 Euro 17.07 2,00 MarkusH2,00 Rikske
Libanon Libanon Konvolut ##0215 23.07 2,00 -  focus
Libanon Libanon Porto MiNr. 44/6 + 47/48 ... 18.07 4,00 -  focus
Libanon Libanon Porto MiNr. 50/55 ##0289 18.07 1,50 -  focus
Malaysia Malaysia Konvolut ##0701/87/334/605 23.07 2,00 -  focus
Mauritius Mauritius 6 Belege 1938-39 15.07 7,00 -  Regis
Mexiko Lufthansa-Erstflug Mérida-Frankfurt 4.4.70 LH 473 - TOP 10:54 2,00 -  hopfen
Mexiko Mexico Briefstück 1873 ##... 21.07 8,00 -  focus
Nepal Mt Everest PK mit entsprechender Frankatur verschickt 22-... 17.07 1,50 -  Rikske
Palästina Palästina Portomarken Konvolut ##0261 20.07 16,00 -  focus
Paraguay Lufthansa-Erstflug Asunción-Frankfurt 14.5.71 LH 509 mit ... 10:04 2,00 -  hopfen
Sambia Lufthansa Erstflug Lusaka-Frankfurt 1.7.76 - LH 545 - TOP 27.07 2,00 -  hopfen
Saudi Arabien Lufthansa Eröffnungsflug Dhahran-München 4.4.69 - LH 619 27.07 1,00 -  hopfen
Saudi Arabien Saudi Arabien Konvolut ##0058 18.07 9,00 -  focus
St. Vincent 3 Belege (FDC) ab 3 Euro 17.07 3,00 -  Rikske
Sudan Sudan R-Brief ungestempelt ##0672 21.07 5,00 -  focus
Tanganjika Tanganyka brit. MiNr. 63 ** Bogenrand 20x ... 21.07 24,00 -  focus
Thailand Thailand Maximum Karten Konvolut 11 Stück ... 23.07 6,00 -  focus
Tonga Inseln Tonga Ganzsache 1983 ##0279 21.07 2,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##00246 23.07 2,50 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0029 23.07 2,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0308 23.07 2,50 formel12,50 focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0381 23.07 2,50 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0396 23.07 2,50 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0430 23.07 2,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0479 23.07 2,50 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Konvolut ##0588 23.07 2,50 MarkusH2,50 focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha MiNr. 2 (Fiskal) ##0281 23.07 4,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha Porto 1-5 ##0207 23.07 7,00 -  focus
Tunesien Lufthansa Erstflug Tunis-München 4.11.68 - LH 551 - TOP 27.07 2,00 -  hopfen
Tunesien Tunesien alt Konvolut ... 18.07 8,00 -  focus
Tunesien Tunesien alt Konvolut ... 18.07 30,00 -  focus
Tunesien Tunesien interessante Frankatur 1955 ... 23.07 2,00 -  focus
Tunesien Tunesien MiNr. 639/642 ##0307 18.07 4,00 -  focus
Uruguay Uruguay Konvolut alt ##0178 21.07 1,00 -  focus
USA 2 Erstflugbriefe von 1987 25.07 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Aerogramm: Scott-Nr. 16 c (die "beste" Untertyp... 25.07 2,00 -  lueckel2010
USA First Direct Flight Los Angeles-Frankfurt 2.1.69 LH 451 -... 10:44 2,00 -  hopfen
USA Linienpärchen, Bureau-Vorausentwertung; Mi.-Nr. 651 Cw V ... 23.07 40,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen, Bureau-Vorausentwertung; Mi.-Nr. 651 Cx V ... 23.07 40,00 -  lueckel2010
USA Lufthansa-Erstflug New York-Frankfurt 26.4.70 LH 401 - TOP 10:31 1,50 -  hopfen
USA Mi.-Nr. 11 I (Scott-Nr. 31), o, Fotoattest JAKUBEK BPP 23.07 500,00 -  lueckel2010
USA USA 1179-1180 postfrisch Zdr. Bogen 17.07 2,50 -  Franz-Josef
USA USA 834 postfrisch Eckrandviererblocks mit PL- Nr. 17.07 1,00 Regis1,00 Franz-Josef
USA USA 902 Yb postfrisch Eckrandviererblocks mit PL-Nr. 17.07 1,00 Regis1,00 Franz-Josef
USA USA Aerogramm 1947 14.07 2,00 -  Lohengrin
USA USA Block 17, 18, 19, 20 postfrisch Präsidenten der USA 17.07 4,50 -  Franz-Josef
USA USA H-Blatt 68 und 75 postfrisch 17.07 1,50 -  Franz-Josef
USA USA Lot aus 178 X - 186 X gestempelt Präsidenten 17.07 2,00 -  Franz-Josef
USA USA Lot aus 189 X - 199 X gestempelt Präsidenten 17.07 8,00 -  Franz-Josef
USA USA Lot aus 490-899 postfrisch 17.07 2,50 -  Franz-Josef
USA USA Viererblocks postfrisch siehe Scan 17.07 6,00 -  Franz-Josef
USA USA Vorausentwertungen 17:54 2,00 -  Heinz 1
USA Vormarkenzeit: 1840 (lt. Brieftext), Komplettbrief, Besch... 23.07 18,00 -  lueckel2010
USA Vormarkenzeit: 1842 (lt. Brieftext), Komplettbrief, Besch... 23.07 15,00 -  lueckel2010
Vietnam Vietnam Bedarfsbeleg ##0274 23.07 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Brit. Kolonien alt Konvolut ##... 21.07 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Kongo: Lufthansa-Erstflug Kinshasa-Frankfurt 3.11.71 LH 5... 11:06 2,00 -  hopfen
Übersee sonstige Länder Saudi Arabien UAR FDC 1956 ##0696 21.07 1,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Südafrikanische Gesellschaft brit. Konvolut ##... 21.07 26,00 -  focus

Aland Lot meist Nordeuropa 27.07 1,00 -  Fridolino
Albanien Michel Block 13/14 ohne Gummi ab 1 Euro 14.07 1,00 -  Rikske
Albanien Michel Block 16 ohne Gummi ab 5 Euro 14.07 5,00 -  Rikske
Azoren Azoren Block 1 ##0352 23.07 1,00 -  focus
Belgien Belgien , Block 23, xx, ME 80.00 17:10 16,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien , Minr. Block 9A, xx, ME 17.00 17:46 3,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien Block 4, x, ME 220,00 für xx 17:06 22,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien Block VI/II, xx, ME 75.00 17:24 10,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien Konvolut ##0009 23.07 1,00 JoachimEH1,00 focus
Belgien Belgien Lot Eisenbahnpaket/Portomarken, o, ME 8.20 14:18 2,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr ex 278A/294A+295, o, ME 5.30 14:21 1,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 104/106, o, ME 55.00 18:23 11,00 Gerhard11,00 Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 136/155, o, ME 8.00 14:33 2,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 166/9, x, ME 75.00 für xx 17:13 6,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 19, o, ME 150,00 18:15 15,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 195/199, xx, ME 26.00 14:29 5,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 280/3, x, ME 22.00 für xx 17:00 2,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 291/7, x, ME 50.00 17:15 10,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 35/38, o, ME 80,00 18:18 8,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 457/464, x, ME 25.00 für xx 17:28 2,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. ex 253/277, o , ME 5.70 14:24 1,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr.ex 15/27, o, ME 14.00 14:38 3,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien, MiNr Block 9B, xx, ME 17,00 17:49 3,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien, MiNr. 396/8, o, ME 7.50 17:38 2,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien, MiNr.235/243, x, ME 210.00 für xx 17:42 18,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien, MiNr.434/441, x, Me 25.00 für xx 17:34 2,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien, MiNr.443/450, x, ME 38.00 für xx 17:32 3,00 -  Lothar Keil
Belgien Briefmarken Restlot Belgien bis 1897 Katalogwert € 40 17.07 2,00 -  poldi
Belgien Brüssel-Hamburg Lufthansa-Erstflug LH 109 am 1.4.74 27.07 3,00 -  hopfen
Belgien Ganzsachenausschnitte Belgien 15.07 1,00 -  poldi
Belgien Restposten ab 3 Euro 14.07 3,00 JoachimEH3,00 Rikske
Bulgarien Lufthansa-Erstflug Sofia-Frankfurt 2.4.70 LH 199 10:09 2,00 -  hopfen
Dänemark Beleg Dänemark 4er Block Schwan 16.07 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Beleg Dänemark Kleinbogen Seefahrt 16.07 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Beleg Dänemark mit 3er-Streifen Mythologie+Rotes Kreuz 16.07 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Beleg Dänemark Schmetterlinge 16.07 1,00 -  Lohengrin
Dänemark Beleg Dänemark Sporge Jörgen 16.07 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Beleg Dänemark, Botanisch. Garten 16.07 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 34cc, Nummernstempel 19.07 4,50 -  Lohengrin
Dänemark Lufthansa Erstflug Kopenhagen-Oslo 1.11.72 LH 022 - TOP 09:27 2,00 -  hopfen
Dänemark Lufthansa Streckeneröffnung Kopenhagen-Stuttgart 1.7.68 -... 27.07 2,00 -  hopfen
Estland Estland alte Karte vor 1945 14.07 3,00 -  halbmeil
Frankreich Briefmarke Frankreich 1957 Stempel Niort 15.07 1,00 -  poldi
Frankreich Frankreich Säherin Vorausentwertung 19.07 1,00 -  Lohengrin
Frankreich Lufthansa Erstflug Paris-Stuttgart am 23.4.68 - LH 263 27.07 1,50 -  hopfen
Griechenland Beleg Griechenland 1930 15.07 2,50 -  Lohengrin
Grossbritannien Briefmarken Großbritanien Restlot 1880-1958 Katalogwert € 40 17.07 3,50 -  poldi
Grossbritannien Großbritannien Belege Konvolut ca. 50 Stück #... 23.07 8,00 -  focus
Grossbritannien schönes Lot Briefmarken aus Großbritannien, dabei ältere ... 27.07 1,00 JoachimEH1,00 Fridolino
Irland Lufthansa-Erstflug Dublin-Frankfurt 1.4.72 LH 077 09:42 2,00 -  hopfen
Island Steckkarte XX und gestempelte Marken ab 1 Euro 16.07 1,00 -  Rikske
Italien Italien Beleg, FDC 1958 14.07 2,50 -  Lohengrin
Italien Italien Eisenbahnstempel 20.07 1,00 -  Lohengrin
Italien Italien FDC Caravaggio 1960 14.07 2,50 -  Lohengrin
Italien Italien Ganzsache 1848 ##0614 23.07 2,00 -  focus
Jugoslawien Lufthansa Erstflug Zagreb-Düsseldorf via München 15.7.68 ... 27.07 2,00 -  hopfen
Kroatien 3 Blocks ab 5 Euro 14.07 5,00 -  Rikske
Liechtenstein Fürst Johann 1,20 FR Mi. 86 gestempelt 16.07 19,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Fürst Johann 1,50 FR Mi. 87 gestempelt 16.07 48,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Fürst Johann 30 Rp Mi. 84 gestempelt 16.07 5,50 -  Neanderhans
Liechtenstein Fürst Johann 60 Rp Mi. 85 gestempelt 16.07 19,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Landschaften 1,20FR Michel 121 gestempelt - RAR 16.07 65,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Landschaften 25 Rp Michel 119 gestempelt 16.07 19,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Briefe 24.07 1,00 -  OBach
Liechtenstein Liechtenstein CEPT FDCs 24.07 1,00 -  OBach
Liechtenstein Madonna von Dux - 10 FR gestempelt Mi. 197 16.07 26,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg 18 Belege 26.07 2,00 Neuenheimsammler 2,00 MarkusH
Madeira Madeira Kartenbrief 1912 ##0574 21.07 3,00 natko3,00 focus
Monaco Michel Block 15 postfrisch ab 2 Euro 14.07 2,00 -  Rikske
Niederlande Beleg Niederlande , PZV Breda 1943 15.07 3,00 -  Lohengrin
Niederlande Briefmarken Niederlande 380-91 xx 4 er Blocks 1941 17.07 2,00 -  poldi
Niederlande Niederlande 9 Ganzsachen 26.07 1,00 -  MarkusH
Österreich 4 postfrische MH (08-10-12-13) ab 17 Euro (Frankatur + 26... 14.07 17,00 -  Rikske
Österreich 8 Marken mit Perforation "L&W" ab 1.50 Euro 26.07 1,50 -  Rikske
Österreich AK Pyramidenkogel mit Block 77 frankiert ab 1.50 Euro 16.07 1,50 -  Rikske
Österreich Briefmarken Österreich 1921 Mi 341,44,52,5 17.07 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich 1945 Porto 242 (ft) 17.07 1,00 -  poldi
Österreich Lehar-Jahr 1970: Bad Ischl Vignettenblock Nr 2831 ab 1 Euro 14.07 1,00 -  Rikske
Österreich Lot neuerer Dauerserien gestempelt 18.07 1,50 JoachimEH1,50 jk
Österreich Lufthansa Erstflug Wien-Köln 1.4.74 - LH 267 - TOP 27.07 1,50 -  hopfen
Österreich MH Österreich Bier 2013 gestempelt ab 5 Euro 14.07 5,00 -  Rikske
Österreich Michel 541 im postfrischen 4erBlock ab 16 Euro 14.07 16,00 -  Rikske
Österreich Österreich 1867-1901 mit STEMPEL LINZ 25.07 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1867-1910 mit STEMPEL SALZBURG 25.07 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich 1883-1925 mit STEMPEL GRAZ 25.07 1,00 -  jessy0205
Österreich Österreich Posthorn gestempelt 27.07 1,00 -  Lohengrin
Österreich Österreich Trachten, gestempelt 27.07 2,00 -  Lohengrin
Polen Polen Ganzsache mit Zusatzfrankartu 1930 ... 23.07 1,00 -  focus
Portugal Lufthansa-Erstflug Faro-Frankfurt 6.4.69 LH 363 - TOP 09:38 2,00 -  hopfen
Portugal Portugal alte Ganzsache 1897 #... 23.07 1,00 -  focus
Portugal Portugal Ganzsache 1910 ##0682 23.07 1,00 -  focus
Russland Lufthansa-Erstflug Moskau-Frankfurt 5.2.72 LH 341 09:57 2,00 -  hopfen
Russland Rußland Mi 24-28, gestempelt 26.07 2,00 -  Lohengrin
Schweden Jahresgabe 1981?: MH Postmuseum aus 1981 ohne Wertangabe ... 14.07 3,00 -  Rikske
Schweden Michel 676/80 mit Polarkreis Ersttagstempel ab 1 Euro 16.07 1,00 -  Rikske
Schweden Schweden alter Bedarfsbrief ##0444 23.07 2,00 -  focus
Schweiz Beleg Schweiz Blumen+Vögel 15.07 1,00 -  Lohengrin
Schweiz PAX - gestempelt - 1 FR - 455 18.07 18,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX - gestempelt - 2 FR - 456 18.07 30,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX - gestempelt - 3 FR - 457 18.07 17,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX - gestempelt - 50 C - 452 18.07 4,50 -  Neanderhans
Schweiz PAX - gestempelt - 50 C - 452(2) 18.07 4,50 -  Neanderhans
Schweiz PAX - gestempelt - 5C-50C - 447-452 18.07 7,00 helfried7,00 Neanderhans
Schweiz PAX - gestempelt - 60 C - 453 18.07 2,50 -  Neanderhans
Schweiz PAX - gestempelt - 60 C - 453(2) 18.07 2,50 -  Neanderhans
Schweiz PAX - gestempelt - 80 C - 454 18.07 15,00 helfried15,00 Neanderhans
Schweiz PAX - Gestempelt- 5C-40C - 447-451 18.07 3,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX - Postfrisch Eckrand - 50+60 Centimes 18.07 3,50 -  Neanderhans
Schweiz PAX - Postfrisch- 2FR - 456 18.07 10,00 helfried10,00 Neanderhans
Schweiz PAX - Postfrisch- 50C - 452 18.07 1,50 -  Neanderhans
Schweiz PAX - Postfrisch- 60C - 453 18.07 1,50 -  Neanderhans
Schweiz PAX - Postfrisch/Falzreste- 30C-1FR - 450-455 18.07 4,50 -  Neanderhans
Schweiz PAX - RUNDstempel- 5C-40C - 447-451 18.07 6,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz 1936-1940 gest. Lot 21.07 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz 213, 232, 246-248 gestempelt 21.07 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz 3 FDC bzw. Satzbriefe Konvolut ... 23.07 3,00 -  focus
Schweiz Schweiz alte Belege 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1939-1962 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ansichtskarten 1974-1987 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Brief mit Dienstmarke 71 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe 1955-1960 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe mit SSt. 1965 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Briefe mit SSt. 1969-1979 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz CEPT 1957-1969 Lot 24.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz CEPT 1972-1984 Lot 24.07 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz CEPT 1985-1991 komplett 24.07 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz CEPT 1992-1999 Lot 24.07 1,00 helfried1,00 OBach
Schweiz Schweiz CEPT Belege 25.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz GA mit Zudruck Mi 341, gelaufen 14.07 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 1996-1997 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 1998-1999 21.07 1,50 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 2000 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz gest. Lot aus 2001-2008 21.07 2,50 -  OBach
Schweiz Schweiz Jugendherbergskarten 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1932-1933 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1934-1936 gest. 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Lot aus 1939-1946 gestempelt 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz P.J. 1933-1935 Lot 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Postkarten 1953-1976 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Pro Patria 1960 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz R-Briefe 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Volksbräuche 1977 aus Markenheftchen und Belege 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ämter OMS Lot gest. 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ämter ONU, OMM, UPU Lot 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ämter SDN gest. Lot 21.07 1,00 -  OBach
Schweiz Schweiz Ämter Völkerbund 26-33 gest. Lot 21.07 3,50 -  OBach
Spanien Lufthansa-Erstflug Madrid-Frankfurt 1.5.76 LH 161 - TOP 09:35 2,00 -  hopfen
Spanien Spanien Beleg, Tarifa reducida 15.07 2,00 -  Lohengrin
Spanien Spanien Ganzsache 1895 ##0687 23.07 2,00 -  focus
Spanien Spanien Portugal 22 Belege Lot 26.07 2,00 -  MarkusH
Tschechoslowakei Briefmarken auf Postkarte Tschechoslowakei 1932 Stempel ... 17.07 1,50 -  poldi
Tschechoslowakei Michel Block 17 type II gestempelt ab 5 Euro 14.07 5,00 -  Rikske
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 3 Bedarfsbelege ##0683 23.07 2,00 -  focus
UdSSR UDSSR R-Brief Leningrad 1958 ##0290 23.07 2,00 -  focus
Ungarn Ungarn Block 3 ##0138 23.07 12,00 -  focus
UNO Genf UNO Genf Lot 24.07 1,00 -  OBach
Vatikan Vatikan-Kirchenstaat Mi 15 (x) 18.07 8,00 -  Lohengrin

Altdeutschland Bayern Briefmarken Bayern Restlot Katalogwert ca. € 40,- 17.07 3,50 -  poldi
Altdeutschland Bayern Briefmarken Bayern 1867 Mi 16, Mühlradstempel Nr.28 17.07 2,50 -  poldi
Altdeutschland Bayern Bel… Kleinbrief Bayern Mi 77 Paar 15.07 2,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Württember… Minibrief Württemberg 1883 14.07 1,50 -  Lohengrin

Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Lot aus Mi.-Nr. 20-37, gestempelt, sie... 20.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Lot aus Mi.-Nr. 85-89*, 136-137**, si... 20.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Lot aus Mi.-Nr. 89-110, gestempelt, si... 20.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Mi.-Nr. 42, 49, gest., 120 pfr., 125 g... 20.07 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 262-266 postfrisch 15.07 15,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 274 y - 275 x postfrisch 15.07 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 73-86 postfrisch 15.07 15,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 90-92 postfrisch 15.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus Mi.-Nr. 53-62, gestempelt, siehe Scan. 09:54 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 127, 101,129, gestempelt, siehe Scan. 20.07 1,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 298, gestempelt, siehe Scan. 09:58 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 307-308, gestempelt, siehe Scan. 09:56 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… GG 101-103 und 105-109 postfrisch 19.07 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 52-55 postfrisch 19.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 59-62 postfrisch 19.07 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 63-65 postfrisch 19.07 1,00 formel11,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 66-70 postfrisch 19.07 1,00 silent1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 89-91 und 92-95 postfrisch 19.07 1,50 -  Franz-Josef

Deutsche Besetzung WK 1 B… Mi-Nr 11 und 14 26.07 2,00 -  Fridolino
Deutsche Besetzung WK 1 R… M.V.i.R. Kriegssteuermarke 3 26.07 6,00 -  Fridolino
Deutsche Besetzung WK 1 R… M.V.i.R. Portomarke 1 26.07 1,50 -  Fridolino
Deutsche Besetzung WK 1 R… M.V.i.R. Portomarke 2 26.07 3,00 -  Fridolino

Deutsches Reich Feldpost 2 Feldpostbriefe WK 1 ab 3 Euro 16.07 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost 4 AK als Feldpost ab 3 Euro 16.07 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost 4 PK mit Feldpost ab 3 Euro 16.07 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost FP Brief: "Zurück: Gefallen am ..." ab 2 Euro 16.07 2,00 JoachimEH2,00 Rikske
Deutsches Reich Feldpost FP Karte "Das Gesicht des Gegners" 13-5-43 ab 1... 16.07 1,50 natko3,00 Rikske
Deutsches Reich Feldpost FP Karte "Ich bin Dein ..." ab 1.50 Euro 16.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost FP Karte "Ich kenne keine Parteien ...." aus Co... 16.07 1,50 JoachimEH1,50 Rikske
Deutsches Reich Feldpost FP Karte "Pionier in voller Ausrüstung" 7-8-17 ... 16.07 1,50 natko1,50 Rikske
Deutsches Reich Feldpost FP PK "Heia Safari ... " ab Lindau 23-2-43 ab 1... 16.07 1,50 natko1,50 Rikske
Deutsches Reich Feldpost Luftfeldpost: 3 Belege ab 4 Euro 16.07 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost Underberg PK "Blütenpracht" als feldpost aus Ti... 16.07 1,50 -  Rikske

Moderne Privatpost PK IAPC mit PIN Marke und Ersttagstempel 27 August 2004 a... 17.07 1,50 -  Rikske
Moderne Privatpost post modern Dresden - Brief mit Wunschmarke Erzgebirgssch... 26.07 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - Brief mit Wunschmarke Kirnitzschtal... 26.07 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrischer Plusbrief aus dem Jahr... 26.07 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - Übergabeeinschreiben aus der Anfang... 26.07 3,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… 936 Udr ** 14.07 240,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes Gemeinschaftsausgabe Mi 943-61, postfrisch 17.07 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Blöcke Mi 930, 934, 935, ... 22.07 4,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 910-37, gestempelt 18.07 7,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 966, postfrisch 17.07 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… GA, Beleg All. Bes. Gemeinschaftsausgabe mit Mi 953, gela... 15.07 4,50 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung Bizon… (0078) AM-Post 1 Plattenfehler f82 (Schantl) postfrisch 17.07 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 13 Fy geprüft BPP -sauber gestempelt 25.07 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 13 Ax geprüft BPP -sauber gestempelt-waag.... 25.07 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 13 Az geprüft BPP -sauber gestempelt-waag.... 25.07 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 13 G geprüft BPP -xx 24.07 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 21 in Az geprüft BPP -senkrechtes Paar 25.07 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 21 in Dz geprüft BPP -senkrechtes UR Paar 25.07 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 23 A-Pl.f. IX- geprüft BPP -sauber gestempelt 25.07 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 29cB geprüft BPP -sauber gestempelt-waag.Paar 25.07 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 30 cC geprüft BPP -waagerechte Paar -Hannover 24.07 16,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 30 cC-geprüft BPP -sauber gestempelt- Hamburg 25.07 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 30cC geprüft BPP -senkrechtes Paar-top gest... 24.07 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 31 A -B -C-bestimmt(B) BPP sauber gestempelt 25.07 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 32a A geprüft BPP -waagerechte Paar -top Spl. 25.07 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. 36 bA geprüft BPP -sauber gestempelt 25.07 4,00 -  philapit

Alliierte Besetzung SBZ M… All. Bes. SBZ GA Mecklenburg, gelaufen 20.07 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… All. Bes. SBZ Ostsachsen Mi 43-50, gestemplt 17.07 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… All. Bes. SBZ Ostsachsen Mi 55 xx+o 17.07 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Provinz Sachsen Mi 74-84 im Doppel, postfrisch 17.07 4,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Satz 66-71 postfrisch überkomplett 26.07 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ für den Spezialisten Gesempelt Geprüft Mi 86 19.07 5,00 Nikolaus 5,00 Pankow
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ für den Spezialisten Gestempelt Geprüft 19.07 5,00 Nikolaus 5,00 Pankow
Alliierte Besetzung SBZ T… All. Bes. SBZ Thüringen Mi 92AX, postfrisch 17.07 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ für den Spezialisten ** Geprüft Mi 92 AXabt 19.07 22,00 -  Pankow
Alliierte Besetzung SBZ W… (0033) SBZ 132 PF I postfrisch 26.07 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ W… 116 - 119 C X gestempelt, gepr. 14.07 110,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 124 X U ** Viererblock 14.07 120,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ für den Spezialisten Gesempelt Geprüft 19.07 2,00 -  Pankow
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ für den Spezialisten Gesempelt Geprüft 19.07 4,00 -  Pankow
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ für den Spezialisten Gesempelt Geprüft 700 € für Mi... 19.07 70,00 Nikolaus 70,00 Pankow
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ für den Spezialisten Gesempelt Geprüft Mi 126 Yc 19.07 8,00 -  Pankow
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ für den Spezialisten Gesempelt Geprüft Mi 127 Xb 19.07 20,00 -  Pankow
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ für den Spezialisten Gesempelt Geprüft Mi 150 X 19.07 24,00 Nikolaus 24,00 Pankow
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes SBZ allg. Ausgabe Bezikshandstempel 4er Block OP... 18.07 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes, SBZ allg. Ausgabe Mi 212 Doppel, postfrisch 22.07 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Mi 229, xx+o 19.07 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg All. Bes. SBZ allg. Ausgabe, mit Mi 220 15.07 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg All. Bes. SBZ allg. Ausgabe, mit Mi 220 im Doppel 15.07 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Lot aus Mi-Nr 182 bis 196 postfrisch, dabei Abklatsch 26.07 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Franz… 42 - 45 A gestempelt 14.07 80,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung Franz… Baden Block 2 I postfrisch 15.07 18,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden Block 2 II postfrisch 15.07 22,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 1-13 gestempelt, teils Briefstücke 15.07 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14-27 gestempelt 15.07 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 44-46 postfrisch 15.07 5,00 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… 16 Marken (8x Germania) mit Perforation ab 3 Euro 26.07 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… 438 Y ** 14.07 170,00 -  Riwa
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 277-95 gestempelt + xx 18.07 6,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1944 20.07 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 216 b postfrisch geprüft Infla Berlin 15.07 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 338-342 gestempelt 15.07 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 351-354 gestempelt 15.07 10,00 Peter aus Oststeinbek11,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 355-361 gestempelt 15.07 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 622-623 postfrisch 15.07 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 648 postfrisch Marke aus Block 9 15.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 650 postfrisch Marke aus Block 11 15.07 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 689-690 postfrisch 15.07 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 750 postfrisch 15.07 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 751-759 gestempelt 15.07 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Flugpost Holztaube, postfrisch 20.07 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Flugpost Mi 529-35, gestempelt 21.07 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 159 b+a, gestempelt 20.07 10,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 107-110, gestempelt 21.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 246c gestempelt 18.07 6,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 326 AW, o 21.07 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 386+87, postfrisch+gestempelt 18.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 780, postfrisch 20.07 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 781-99, A. H. gestempelt 18.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 831-42, Tag der Wehrmacht, gestempelt 20.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR 3 Marken ansehen 25.07 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR waagerechtes Paar Mi-Nr 104 c gestempelt 25.07 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR waagerechtes Paar Mi-Nr 14 gestempelt STUHM (Michel 15... 25.07 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Mi 528 im senkrechten 3erStreifen mit Perforation WSS ab ... 26.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Nr. 7 Paar geprüft BPP - Michel 180 € 21.07 28,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 9 waag. Paar - Michel 70 € 21.07 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… (0113) Deutsches Reich Lot INFLA 4-Blöcke + EZM postfrisch 14.07 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendrucke Konvolut ##0310 21.07 40,00 -  focus
Deutsches Reich Ganzsache… GA Deutsches Reich PK Fischerei, gelaufen 15.07 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege 714/5 Danzig ist deutsch - FDC! 18.9.39 - oo Leipzig S 3 ... 23.07 20,00 natko20,00 hopfen
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich Helgoland mit Lied, Drucksache 15.07 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Beleg "Königl Sächs Oberstallamt" ab Dresden 17... 16.07 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich mit Mi 637, Sonderstempel 15.07 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 69-74, gestempelt 16.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst aus Mi 132-43 WZ 4, gestempelt 16.07 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 26, 4er Streifen, gestempelt 17.07 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 101 a+b, gestempelt 17.07 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 144-54, gestempelt 16.07 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 169b, gestempelt 17.07 15,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 66-68 16.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 89-98 16.07 3,00 -  Lohengrin

Saargebiet Marken und Sät… 151 - 157 ** 14.07 150,00 -  Riwa

Saarland Marken und Sätze… Restlot OPD gestempelt 18.07 4,50 -  jk
Saarland Marken und Sätze… Saarland 206 Z - 225 Z gestempelt 15.07 12,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 222 X gestempelt geprüft im Viererblock Hoffman ... 15.07 50,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 239-254 postfrisch 15.07 14,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 264 postfrisch 15.07 1,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 289 postfrisch 15.07 4,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 292 postfrisch 15.07 5,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 314-315 postfrisch 15.07 2,50 -  Franz-Josef
Saarland Belege Michel 439/40 (Europa) Sonderblatt ab 1 Euro 14.07 1,00 -  Rikske

DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 250 gestempelt 26.07 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 267 gestempelt 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Satz Fünfjahrplan I Mi-Nr 362-379 gestempelt au... 26.07 9,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Satz Heinrich Heine Mi-Nr 516-517 gestempelt 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957: Lot aus Mi-Nr 559 bis 601 gestempelt 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2848 bis 2867 gestempelt 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Friedensfahrt Mi 356, gestempelt 17.07 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 273, gestempelt 17.07 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2967 Flugpost 4er Block mit DV+WPD, ESST gestempelt 17.07 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 434 mit DV, postfrisch 17.07 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi ab 345, gestempelt 17.07 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi-Nr 527 postfrisch mit dekorativer Abart 25.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SMHD 18 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch mit 3 Plattenfehlern 26.07 4,50 -  Fridolino
DDR Kleinbögen 2 postfrische Klb (2187/92 + 2281/6) unten nicht durchgez... 19.07 1,50 -  Rikske
DDR Kleinbögen Mi 926/33 (Weltraumflüge) im postfrischen Klb rechts NICH... 16.07 5,00 -  Rikske
DDR Blocks DDR Mi 2716-21, 6er Block, PLF postfrisch 19.07 2,50 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR 1963: Dederon-Block 18 mit ESSt 25.07 3,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 27 gestempelt in Leuna 25.07 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 29 gestempelt in Leuna mit Zugabe 25.07 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Zirkus-Block Mi 2983-86, Eckrand, postfrisch 15.07 1,50 -  Lohengrin
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.118 postfrisch 26.07 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.6 postfrisch (KW 65 € nach Katalog Richter 2... 26.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.8 postfrisch 26.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 2.13 postfrisch 26.07 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 2.5 postfrisch 26.07 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c IV (nach Katalog Richter 2019) mit 2 x Mi-... 25.07 9,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 I /3a VII mit 2x 1723 XIX gestempelt 25.07 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1 postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit Druckabweichung vF4V3 25.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit Druckabweichungen vF1ER1a und vF2V6a pos... 25.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit Verschnitt der Rückseite 25.07 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 Typ vAd-Nou-r13 postfrisch 25.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 Typ vAf-Noo-r12 postfrisch 25.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 2 mit Druckabweichungen wF3V2 und wF4ER1 postf... 25.07 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 10.10 EX gestempelt in Treseburg (Harz) 26.07 10,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 11.8 II EX mit 846 PF VI gestempelt in Treseburg (Harz) 26.07 10,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 13 I E I gestempelt sehr selten mit Besonderheit 26.07 7,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 15 mit Inhalt 10 x 2869 mit F40 postfrisch 26.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 15 mit Inhalt 10 x 2905 mit F21 postfrisch 26.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 a mit Inhalt 10 x 3063 postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 mit Inhalt 10 x 3015 mit F12 postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 23 mit Inhalt 10 x 2957 postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 24 a mit Inhalt 10 x 2972 postfrisch mit F7 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 seltene Type N 5 I mit Inhalt 10 x 3067 postfrisch 26.07 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 a mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 a mit Inhalt 10 x 3204 postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 b mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 b mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 36 ab mit Besonderheit und Inhalt 10 x 3204 postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 39 mit Inhalt 10 x 3286 mit F14 postfrisch 26.07 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 39 mit Inhalt 10 x 3286 mit F15 postfrisch 26.07 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 40 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 42 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke (0005) DDR W ZD 257 auf Brief 14.07 1,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR 1012-1013 postfrisch Viererblock 15.07 2,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 1978: S Zd 169 L mit Bedarfsstempeln und Leerfeld 25.07 2,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR ZD Mi 2609+10 im Teilbogen, postfrisch 17.07 2,50 -  Lohengrin
DDR Belege 2 Briefe 70er Jahre mit SbPA-R-Zetteln 25.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 2 Briefe von 1970 mit SbPA-R-Zetteln aus Eisenach und Gotha 25.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 2 Briefe von 1972 mit SbPA-R-Zetteln aus Erfurt 25.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Beleg 31-8-61 mit extra Stempel "Berlin Hauptstadt D... 15.07 1,50 -  Rikske
DDR Belege Beleg 6-3-78 mit Rückseitig Klb 2281/6 unten nicht durchg... 15.07 2,50 -  Rikske
DDR Belege Beleg aus 1986 mit "Zurück-Retour" Kleber ab 1.... 15.07 1,50 JoachimEH1,50 Rikske
DDR Belege Beleg mit "Alte Uhren" Marken und Rückseitig vi... 15.07 1,50 -  Rikske
DDR Belege Beleg mit HBl 12 C aus Dessau ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
DDR Belege Beleg mit Rückseitg Block 42 ab 1 Euro 15.07 1,00 -  Rikske
DDR Belege Beleg Stadtgericht Gross-Berlin mit Dienstmarke E1 vom 24... 15.07 10,00 Neuenheimsammler 10,00 Rikske
DDR Belege DDR 2 Belege Mischfrankauren mit Bund bzw. Berlin 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 3 interessante Briefe 25.07 1,50 -  Fridolino
DDR Belege Michel 472/8 auf 2 FDC ab 2.50 Euro 16.07 2,50 -  Rikske
DDR Belege Michel 485/490 auf 2 FDC ab 2 Euro 16.07 2,00 -  Rikske
DDR Belege Michel 512/5 auf FDC ab 2 Euro 16.07 2,00 -  Rikske
DDR Belege Michel 635/9 auf 2 FDC ab 3 Euro 16.07 3,00 -  Rikske
DDR Belege R Brief Berlin 17-12-91 mit Wa Paar Mi 3352 ab 1.50 Euro 15.07 1,50 -  Rikske
DDR Belege R Brief Berlin 2-10-90 mit Mischfrankatur DDR/Berlin und ... 15.07 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Rikske
DDR Belege R Brief Berlin4-7-90 mit Mischfrankatur Randmarken DDR/Be... 15.07 1,50 -  Rikske
DDR Belege R und Eilbrief mit Mi 2445/8 aus leipzig 22-8-79 ab 1.50 15.07 1,50 -  Rikske
DDR Ganzsachen DDR FDC Eisenbahn Mi 2970-71, postfrisch 15.07 1,50 -  Lohengrin
DDR Ganzsachen DDR 2 Stück PP 19 mit SSt 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 21-C1-3 mit SSt 26.07 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen GA Messe Leipzig mit rotem Zusatzstempel gelaufen 1952 ab... 15.07 1,50 Jürgen Witkowski1,50 Rikske
DDR Ganzsachen PP 9-D2-43 mit SSt 26.07 4,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1982: Kleinbogen 2755 I postfrisch 25.07 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1982: Kleinbogen 2755 III postfrisch 25.07 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR 1982: Kleinbogen 2755 IV postfrisch 25.07 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR Mi 417 x und y, gestempelt 18.07 2,50 -  Lohengrin

Berlin Marken und Sätze aus 1-14 : 5 Marken oo zweifach wegen Farb-/Drucknuancen 23.07 1,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 744747 - Motiv: Miniaturen 24.07 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 126 bis 131 postfrisch (Michel 47 €) 25.07 3,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 2 Sätze Mi-Nr 254-265 und 286-290 gestempelt 26.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin buntes Lot ab Rotaufdruck gestempelt 26.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr 104 und 105 gestempelt 25.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr. 789-792 (Wohlfahrt 1987 - Gold- u. Silbersc... 26.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi-Nr. 812 vom Oberrand dazu 2 Blocks postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin-Lot gestempelt geprüft 15.07 15,00 -  alemannia
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin 1965 mit Rand 17.07 1,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin 1969 mit Rand, Paare, Blöcke WB 69 Kat... 17.07 1,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze MiNr. 1-3 oo M€ 18,-- 23.07 1,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze MiNr. 12 oo - 40er "BERLIN" schwarz GEPRÜFT 23.07 1,50 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze MiNr. 13 oo - 50er "BERLIN" schwarz GEPRÜFT 23.07 4,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze MiNr. 7 oo - 16er "BERLIN" schwarz GEPRÜFT 23.07 1,00 -  hopfen
Berlin Markenheftchen 3 private MH (Sport, Rotkreuz und Weihnachten) postfrisch 25.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 14 oZ postfrisch 25.07 1,50 -  Fridolino
Berlin Zusammendrucke Berlin-Lot Zusammendrucke gestempelt 15.07 14,00 -  alemannia
Berlin Plattenfehler Berlin, gestempelt 44III, 45I, 47II 22.07 3,00 -  Gerd
Berlin Ganzsachen P2 Ausschnitt + Marke (12er "BERLIN" schwarz) 23.07 1,00 -  hopfen
Berlin Sonstiges 10 private Dokumente (ua Entwürfe, Facsimili usw) ab 3 Euro 14.07 3,00 Neuenheimsammler 3,00 Rikske
Berlin Belege Berlin Bogenecke 874 portogerecht auf Wertbrief 26.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Belege Berlin Postkarte Mehrfachfrankatur ... 23.07 2,00 -  focus

Bund Marken und Sätze (0068) BUND Lot kompl. WOFA-Sätze postfrisch 22:11 1,50 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze 345 a + b jeweils ** + oo 26.07 1,50 -  hopfen
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1960-61 Katalogwert 12,4 17.07 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1961-64 Katalogwert 11,5 17.07 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1961-66 dewf xx, 486.500 x Katalogwert 9,9 17.07 1,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund -Lot 148-157 gestempelt 15.07 20,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund -Lot 164-175 gestempelt 15.07 30,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Bund -Lot 209-221 gestempelt 15.07 11,00 -  alemannia
Bund Marken und Sätze Mi-Nr. 1333-1336 (Wohlfahrt 1987) postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr. 1408-1409 (Sport 1989) postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten (0007) BUND 695 Bogenteil mit DZ postfrisch 26.07 3,00 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten 701 im waager. 4er-Streifen ** vom re. Rand 23.07 5,00 -  hopfen
Bund Markenheftchen MH 32 oZ postfrisch 26.07 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 15 gestempelt 20.12.71 in Lübeck 26.07 10,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 36 gestempelt 28.06.02 in Dresden 26.07 2,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… HBl 41 gestempelt 28.06.02 in Dresden 26.07 3,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke Block 8: 3 postfrische Zusammendrucke ab 1.50 Euro 16.07 1,50 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Bund Brandenburgertor Heftbogen Briefstücke Rundstempel ... 21.07 4,00 -  focus
Bund Zusammendrucke H-Bl 22: 6 (von 8) W Zd postfrisch ab 4 Euro 16.07 4,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke H-Bl 22: die S und SZ Zd postfrisch ab 4 Euro 16.07 4,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke HBl 22 (OS 72): alle 14 Zd + 3 ZD aus Bl 8 gestempelt ab ... 15.07 13,00 Rainer HH13,00 Rikske
Bund Rollenmarken (0079) BUND Unfall 4 5er Streifen postfrisch 26.07 3,00 -  Charlymaus
Bund Rollenmarken 3 postfrische Automatenmarken mit Zählnummern: Mi-Nr. 2.1... 26.07 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken 995R im 5er-Streifen oo Hof 2 g 31.7.80 - SELTEN 23.07 2,50 -  hopfen
Bund Rollenmarken Bund Rollenmarke mit endstreifen 16.07 5,00 -  kistekan
Bund Rollenmarken Bund Rollenmarken mit nummer Brandenburger Tor 16.07 8,00 -  kistekan
Bund Rollenmarken Bund Rollenmarken mit nummer Burgen und Schlösser 16.07 5,00 -  kistekan
Bund Rollenmarken Bund Rollenmarken mit nummer Burgen und Schlösser xxx 16.07 5,00 -  kistekan
Bund Rollenmarken Bund Rollenmarken mit nummer Unfallverhütung 16.07 4,00 -  kistekan
Bund Plattenfehler (0026) BUND MH 42 Sehenswürdigkeiten PF I oZ postfrisch 14.07 9,00 -  Charlymaus
Bund Sonstiges 4 verschiedene Banderolen für Rollenmarken Sehenswürdigke... 25.07 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Druckerzeichen 10: Mi.-Nr. 454, Eckrandviererblock oben r... 25.07 6,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckerzeichen 4: Mi.-Nr. 348 x, Viererblock, Seitenrand ... 25.07 9,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckerzeichen 4: Mi.-Nr. 352 x, Eckrandviererblock oben ... 25.07 9,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckerzeichen 8: Mi.-Nr. 350 x, Eckrandviererblock oben ... 25.07 9,00 -  lueckel2010
Bund Belege (0011) BUND SST WALDSHUT (Europa) 14.07 1,50 -  Charlymaus
Bund Belege 345a FDC oo Nürnberg, 125 J. Deutsche Eisenbahnen 26.07 2,00 -  hopfen
Bund Belege Beleg Bund 1995 Mi 1775 17.07 1,00 -  Lohengrin
Bund Belege Bund Postkarte schöne Frankatur 1952 ... 23.07 2,00 -  focus

(22b) - Stempel 5 Briefausschnitte mit GPLZ (22b) 23.07 1,50 -  hopfen
3. Reich "Jeder Deutsche trägt das Zeichen des wehrhaften Gei... 21.07 5,00 -  hopfen
3. Reich "Kriegs/Hilfs=/Werk 1942" AK Eberswalde 24.5.42 21.07 3,00 -  hopfen
? Wesermünde-Geestemünde - ein besonderer Stempel-Typ! 22.07 5,00 -  hopfen
AFS vor 45 BärenLebkuchen Gebrüder Schmidt Mainbernheim (Kitzingen) ... 23.07 1,00 -  hopfen
Aufstand Warschauer Ghett… Aufstand Warschauer Ghetto 1966 Kehrdruck Schöner R-Brief... 23.07 4,00 -  focus
Ausstellung Sonderbeleg Bezirks-Briefmarken-Ausstellung Karl-Marx-Sta... 20.07 1,00 -  Katsche4919
Bahnpost 1915: Bahnpostkurs "Grossalmerode - Warburg", B... 25.07 7,00 -  lueckel2010
Bahnpost Mannheim-Zabern Zug 716 13.5.13 - in TOP-Erhaltung! 21:34 5,00 -  hopfen
Bahnpost - BAYER. (aptie… Würzburg - Nürnberg ( BAYER. ) Bahnpost Zug 452 > 1926 23.07 3,00 -  hopfen
DDR Propaganda Werbestemp… DDR Propaganda Werbestempel 1965 ##0428 21.07 2,00 -  focus
DDR Trabant Zwickau Werbe… DDR Trabant Zwickau Werbestempel 1989 ##0062 21.07 2,00 -  focus
DR Königslutter Postkarte… DR Königslutter Postkarte Schnapszahl 9.9.99 ... 23.07 6,00 bernhard016,00 focus
Dresden "Dresden A 1 b 30.6.34 - Luftschutz ist nationale Pf... 22.07 1,00 -  hopfen
Düsseldorf Oberkasseler B… Düsseldorf Oberkasseler Brücke Sonderblatt 1976 ... 23.07 1,00 -  focus
Einschreiben R-Brief aus Sofia nach Dresden 27.07 1,00 -  Fridolino
Eisenbahn Eisenbahn Europa Lot 25.07 1,00 -  OBach
Erzgebirge Altenberg "Raupennest" 2x 1937 (Wintersport deu... 26.07 2,00 -  hopfen
Erzgebirge Annaberg 28.6.29 - schöne Geburtstagskarte 26.07 1,00 -  hopfen
Europa Briefe 3 Stück Deu… Europa Briefe 3 Stück Deutschland, Norwegen, Griechenland... 23.07 3,00 -  focus
Europa CEPT CEPT: Kompletter Jahrgang 1967 postfrisch ab 10 Euro 16.07 10,00 -  Rikske
Flugbeleg Air France Buen… Flugbeleg Air France Buenos Aires - Paris 1960 ... 23.07 2,00 -  focus
Frankfurt Sonderstempel "… Frankfurt Sonderstempel "Tag der Europäischen Union&... 23.07 1,00 JoachimEH1,00 focus
Frankreich FDC Couperin M… Frankreich FDC Couperin Musik ... 21.07 1,00 -  focus
Funkausstellung Berlin 1979 mit zwei Stempelbelegen vom 23.8. und 24.8. - TOP 20.07 1,00 Didi1,00 hopfen
Korea Belege 1988 Motiv F… Korea Belege 1988 Motiv Fische / Vögel ... 21.07 3,00 -  focus
Luftfahrt Luftpost Lufthansa Erstflug LH 620 Airbus A300 Frankfurt-... 20.07 1,00 -  Katsche4919
Luftfahrt Luftpost Lufthansa Erstflug Santa Cruz der Tenerife LH 19... 20.07 1,00 -  Katsche4919
Luftfahrt Luftpost Lufthansa Erstflug Sofia - München LH 375 - 1. A... 20.07 1,00 -  Katsche4919
Luftfahrt Sonderbeleg Bremer Luftfahrttage 67 20.07 1,00 -  Katsche4919
Lufthansa Köln-London 24.6.65 - Europa Jet Boeing 727 Liniendienst-... 20.07 1,00 -  hopfen
Lufthansa-Erstflug Belgrad-Düsseldorf am 12.7.68 - LH 185 20.07 1,00 -  hopfen
Lufthansa-Erstflug Paris-Stuttgart am 23.4.68 - LH 263 par Boeing 737 City J... 20.07 2,50 -  hopfen
Maxi-Karte Neptun-Brunnen… Maxi-Karte DDR Palast d. R. 17.07 1,50 -  Lohengrin
München Flughafen "aus technischen Gründen keine Landung in München&qu... 11:21 3,00 -  hopfen
R-Zettel Konvolut R-Zettel Konvolut ##0250 23.07 1,00 -  focus
Restposten DDR: Restposten vor allem Zsdr ab 5 Euro 14.07 5,00 -  Rikske
Restposten Deutschland: Restposten verschiedene Gebiete ab 7 Euro 14.07 7,00 natko7,00 Rikske
Röntgen Sonderstempel 10.… Röntgen Sonderstempel 10.10.1970 Remscheid ... 21.07 1,00 -  focus
S.M. Oldenburg Linienschi… S.M. Oldenburg Linienschiff seltene Ansicht ! ... 23.07 2,00 natko2,00 focus
Schiffe Marine Bundesmarine Schiffspost 15.07 3,00 -  halbmeil
Segeln "Olympiade-Segeln / Kiel 4.-14. August 1936" oo... 21.07 1,00 -  hopfen
Sonderstempel "Geposta" G… Sonderstempel "Geposta" Gera 28.08.1937 ... 23.07 1,00 -  focus
Theater Kurtheater Bad Elster 24.1.29 - TOP 26.07 1,00 -  hopfen
Weihnacht Briefmarken Deutschland Weihnacht 15.07 1,00 -  poldi
Weihnachten Estland alte Karte vor 1945 14.07 3,00 -  halbmeil
Werbestempel Konvolut Werbestempel Konvolut ##0209 21.07 2,00 Winni4512,00 focus
X. Fußballweltmeisterscha… Lufthansa Flug Kinshasa-Frankfurt 14.6.74 - TOP 27.07 2,00 -  hopfen

Ansichtskarten, beschrift… (0018) 3 alte AK Österreich 14.07 1,00 -  Charlymaus
Ansichtskarten, beschrift… Solingen Postkarte 1963 ##0048 21.07 1,00 -  focus
Ansichtskarten, unbeschri… Fokker Freiherr v. Richthofen Postkarte ... 23.07 2,00 -  focus

aus Frankreich Für die Spezialisten 24.07 1,00 -  Gerd
Bad Neustadt Saale Bad Neustadt Ansichten Ganzsache 15.07 2,00 -  halbmeil
Berliner Packetfahrt alt… Berliner Packetfahrt alter Brief ... 23.07 5,00 -  focus
Dresden Zwinger um 1910 AK Dresden Zwinger, Marke signiert 15.07 4,00 -  Lohengrin
Eisenach mit Wartburg, AK… AK Wartburg DR mi Mi 86II+87II 15.07 3,00 -  Lohengrin
Erlangen Bund: 5 Bildpostkarten, Mi.-Nr. und Motive siehe Text, al... 25.07 1,00 -  lueckel2010
Fulda Bund: 3 Bildpostkarten, Mi.-Nr. und Motive siehe Text, al... 25.07 1,00 -  lueckel2010
Fulda Bund: 4 Bildpostkarten, Mi.-Nr.*, Motiv "Orangerie&q... 25.07 1,00 -  lueckel2010
Hamburg "Kämpft mit gegen Hunger und Kälte" Hamburg 11 ... 21.07 2,50 -  hopfen
Hamburg "Schiff und Land verbindet der Seefunk" oo Hamb... 21.07 2,00 -  hopfen
Niederaula Hersfeld Ein… Niederaula Hersfeld Einlieferungsbelege 5 Stück ... 21.07 2,00 -  focus
Offenbach 2 gleiche und doch versch. Werbeeinsätze "Kaiser-Fri... 21.07 1,50 -  hopfen
Postkarte 1962, 8601 Boj… Postkarte 1962, 8601 Bojendorf ##0045 21.07 2,00 -  focus
Skatstadt Altenburg 16.2.31 - Stempel nicht in der Datenbank 22.07 1,50 -  hopfen
Sotschi UdSSR 1962 AK Sotschi 1962, nicht gelaufen 27.07 1,00 -  Lohengrin
Stuttgart 2x gleiche Post-Werbung Stuttgart 9 von 1934 + 1939 (Orts... 21.07 1,50 -  hopfen
Walldorf (Werra) Walldorf (Werra) GA DR P 190 - Sonderpostkarte 10 Jahre V... 23.07 1,50 -  hopfen
Walsrode 100 Jahre Walsrode + Kloster: 5 Belege ab 4 Euro 17.07 4,00 -  Rikske
Worms 19.9.30 - Nibelungen- u. Lutherstadt -> nicht in der D... 22.07 1,50 -  hopfen
Würzburg "Zeitung gelesen - dabei gewesen!" oo Würzburg ... 21.07 3,00 -  hopfen

Münzen Deutschland 2012: alle 5 x 10-Euro-Gedenkmünzen im Folder von MDM 20:52 50,00 -  hopfen
Münzen Deutschland 2013: alle 5 x 10-Euro-Gedenkmünzen im Folder von MDM 19:09 50,00 -  hopfen
Münzen Deutschland 2014: 10-Euro-Gedenkmünze "Gottfried Schadow" 19:16 10,00 -  hopfen
Münzen Europa Münze Frankreich Semeuse 1F, 1960 19.07 3,00 -  Lohengrin
Banknoten Europa Banknote Rußland Katharina II 26.07 3,00 -  Lohengrin

Vignetten (0092) Vignette Briefmarken-Weltausstellung Genf 1992 14.07 1,00 -  Charlymaus

632 Lose
hiervon 45 mit Gebot deren Ausrufpreis:
271,50   275,00