Argentinien Argentinien konvolut Postfrisch ##0692 08.05 3,00 -  focus
Barbados Barbados brit. Konvolut ##0353 08.05 1,00 -  focus
Brunei Brunei Konvolut ##0466 09.05 30,00 -  focus
China Volksrepublik China Mi 79, 130 I + gründung 1949, gestempelt 06.05 1,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik China VR Block 27** ##0071 08.05 20,00 -  focus
China Volksrepublik VR China Atom 1978 und Kommunikation 1983, gestempelt 06.05 1,50 -  Lohengrin
Cuba Cuba 4 Belege ##0251 09.05 1,50 -  focus
Cuba Cuba Konvolut ##0336 09.05 1,50 -  focus
Französisch Indochina Indochina franz. Konvolut ##0599 08.05 3,00 -  focus
Indien Indien GA drei Aerogramme 1964-67 08.05 1,50 -  philatrain
Iran Iran Persien alt Konvolut ##0601 08.05 4,00 -  focus
Iran Iran Persien alt Konvolut ##0637 08.05 4,00 -  focus
Japan Japan GA 3 Sn Kartenbrief Kobe nach Padang/Niederländisch... 08.05 1,00 -  philatrain
Kap der Guten Hoffnung Kap der Guten Hoffnung GA Streifband One Penny 1893 08.05 1,00 -  philatrain
Libanon Libanon Konvolut ##0338 09.05 1,00 -  focus
Mexiko Mexico Briefstück 1873 ##... 09.05 10,00 -  focus
Natal Natal zwei alte GA * 05.05 1,50 Frankenwald1,50 philatrain
Neuseeland Neuseeland: Christchurch Air Race - Amsterdam 1953 03.05 2,50 Neuenheimsammler 2,50 MichaelS
Südrhodesien Süd Rhodesien brit. Satz FDC 1966 ... 08.05 10,00 -  focus
Taiwan Taiwan FDC mit Zusatzfrankatur ... 09.05 3,00 -  focus
Thailand Thailand Block 56 A+B ##0388 09.05 1,00 armeico1,00 focus
USA US Marinepost aus Guantanamo 03.05 1,50 -  MichaelS

Aland SF-Aland Folienblatt 143 ** Tennis 06.05 1,50 -  MichaelS
Aland Österreich MiNr. 255x/283 + 293x/311x, x ME 23.00 für xx 04.05 2,00 -  Lothar Keil
Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina Militärmarken 1880-90, gestempelt 02.05 2,50 -  Lohengrin
Dänemark Beleg Dänemark Automatenmarke Vögel 04.05 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Block 1 oo auf Pk mit SSt. Kopenhagen V. Hafnia 76 vom 18... 09.05 1,50 -  hopfen
Dänemark Dänemmark Mi 101, gestempelt 04.05 4,50 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Markenheftchen 3209/14 ** Ein Brief auf Reisen 07.05 3,00 -  MichaelS
Gibraltar Gibraltar Markenheftchen 10 ** 07.05 3,50 -  MichaelS
Grossbritannien GB vier FDC 09.05 1,00 -  philatrain
Irland D 35-45 kpl. ** Ecke r.o. 09.05 1,50 Gerhard1,50 hopfen
Irland D 35-45 kpl. ** mit Oberrand DUE 09.05 1,00 -  hopfen
Irland Irland Block 5 und 6 gestempelt 05.05 2,00 -  Franz-Josef
Irland Irland Block 7 und 8 gestempelt 05.05 2,00 -  Franz-Josef
Irland Irland H-Blatt 13 und 14 gestempelt 05.05 2,00 -  Franz-Josef
Isle of Man Isle of Man: Luftpostflug nach Norwegen 09.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 MichaelS
Jersey Jersey Markenheftchen 18 ** Autos 07.05 4,00 -  MichaelS
Liechtenstein 106B gestempelt - Liechtenstein TOP 03.05 15,00 -  Neanderhans
Liechtenstein 107B gestempelt - Liechtenstein TOP 03.05 30,00 -  Neanderhans
Liechtenstein 1949 - Michel 310 gestempelt - schön 03.05 14,00 -  Neanderhans
Liechtenstein 98A gestempelt - Liechtenstein TOP 03.05 9,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Dienstmarke Michel 9 gestempelt - TOP RAR 03.05 12,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein 126-39 gestempelt Michel 03.05 36,00 -  Neanderhans
Luxemburg Luxemburg MiNr. 1041/1045, xx, ME 5.00 04.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg MiNr. 1163/1167, xx, ME 12.00 04.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg MiNr. 1210/1213 xx, ME 7.50 04.05 2,00 -  Lothar Keil
Niederlande Niederlande 18 FDC 09.05 2,00 -  philatrain
Niederlande Niederlande Erstflug KLM Amsterdam - Moskau - 1958 03.05 3,00 Neuenheimsammler 3,00 MichaelS
Niederlande Niederlande: Christchurch Air Race - Amsterdam 1953 03.05 3,00 Neuenheimsammler 3,00 MichaelS
Norwegen Lot Norwegen ** 06.05 3,00 -  MichaelS
Norwegen Norwegen Facit 102, PLF 1, Stempel Vardö 05.05 2,00 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen Mi 54B, 56+57B, Z 13 1/2, gestempelt 05.05 1,00 -  Lohengrin
Österreich Beleg Österreich Block Weihnachtsmarke 03.05 2,00 -  Lohengrin
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1960-64 o Katalogwert 10,9 02.05 1,50 JoachimEH1,50 poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1960-64 xx Katalogwert 6,5 02.05 1,00 JoachimEH1,00 poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1966-67 Katalogwert 8,10 02.05 1,00 JoachimEH1,00 poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1966-68 xx Katalogwert 6,1 02.05 1,00 JoachimEH1,00 poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1967 Katalogwert 14,3 02.05 1,50 JoachimEH1,50 poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1969-70 Katalogwert 14,3 02.05 2,00 JoachimEH2,00 poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1969-70 xx Katalogwert 5,2 02.05 1,00 JoachimEH1,00 poldi
Österreich Österreich Fiskal-Marken 02.05 1,00 -  Lohengrin
Österreich Österreich Mi 836 PLF 1, gestempelt 02.05 2,00 -  Lohengrin
Österreich Österreich MiNr. 1320/1352, xx ME 16.10 04.05 4,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 1353/1380, xx ME 14.00 04.05 3,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 1381/1409 ,xx, ME 15.50 04.05 3,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 255/274x + 275/283 +293/311x+y , x, ME 3... 04.05 4,00 JoachimEH4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich Minr. 321/339, x, ME 42.00 für xx 04.05 4,00 JoachimEH4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 340/359, x, ME 40.00 für xx 04.05 2,00 JoachimEH2,00 Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 697/719, x, ME 4.00 für xx 04.05 1,00 JoachimEH1,00 Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 738/770I, xx, ME 20.30 04.05 4,00 JoachimEH4,00 Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 858/867, xx ME 3.00 04.05 1,00 JoachimEH1,00 Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 868/877, xx ME 9.00+++ 04.05 3,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. Block 5II, xx , ME 25.00 04.05 5,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich Minr.228/41+247/51+284A/292A x+o ME 26.50 für xx 04.05 3,00 JoachimEH3,00 Lothar Keil
Polen Polen Mi 100 U, gestempelt 07.05 4,00 -  Lohengrin
Portugal Portugal Klassik Los+karavelle, gestempelt 02.05 2,00 -  Lohengrin
Portugal Portugal Mi 213C + 217c, gestempelt 02.05 2,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 151 Aa, gestempelt 04.05 4,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 176-192 Gustaf V, gestempelt 04.05 4,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 2d Skill. banco, gestempelt 02.05 46,00 -  Lohengrin
Schweiz 1918-1921 Juventute Mehrfache Sätze Tauschobjekt 03.05 38,00 -  Neanderhans
Schweiz 1942-56 Juventute Mehrfache Sätze Tauschobjekt 03.05 38,00 -  Neanderhans
Schweiz Div. FDC Schweiz 2000/2001 06.05 1,00 -  MichaelS
Schweiz Flugpost 507A + 507B - gestempelt 03.05 7,50 -  Neanderhans
Schweiz IKW - 5II - Postfrisch mit Falzrest 02.05 16,00 -  Neanderhans
Schweiz PJ 1913-1923 Postfrisch Top komplett 02.05 130,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz 102-110 gest. kompl. Satz 03.05 5,00 -  briefmarkenhorst
Schweiz Schweiz 117 gest. 03.05 2,00 helfried2,00 briefmarkenhorst
Schweiz Schweiz 71-73 gest. kompl Satz 03.05 2,00 -  briefmarkenhorst
Schweiz Schweiz FDC Baudenkmäler 1966/8 06.05 2,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz: Für gemeinnützige Anstalten 4 I und 5 I gestempelt 03.05 1,00 -  briefmarkenhorst
Schweiz Schweiz: Internat. Arbeitsamt Nr. 2 gest. 03.05 1,00 -  briefmarkenhorst
Schweiz Sonderstempel Schweiz auf Minibriefchen 1982/5 06.05 1,00 -  MichaelS
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 2265-6266, 2319-2320 + diverse Dauerseri... 06.05 2,50 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 2462 Marke aus Block 36 postfrisch 06.05 1,00 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 3 farbiger Sonderstempel 1937 ##... 09.05 2,00 -  focus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 3 FDC 1953/54 ##0608 08.05 3,00 -  focus
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 35 A, 37, 39 IA postfrisch 06.05 2,00 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 41, 43, 45, 50 und Kleinbogen 2721... 06.05 2,00 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Block 44 postfrisch 06.05 1,50 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Sonderstempel 1945/47 ##0244 08.05 3,00 -  focus
Ukraine Ukraine Belege aus 2001/2 06.05 1,00 -  MichaelS
Ungarn Ugarn 5 Jahrplan, gestempelt 03.05 1,50 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn Portomarken ab 1946, gestempelt 03.05 2,50 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn Staatsgründung, gestempelt 04.05 1,00 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn Turul , gestempelt 04.05 1,50 -  Lohengrin
UNO Genf Div. FDC Vereinte Nationen 2000 06.05 1,00 -  MichaelS
UNO Wien UNO Wien - Markenheftchen 15 ** Ein Planet, ein Ozean 07.05 3,00 -  MichaelS
Zypern Zypern Markenheftchen 1237/8 ** Europa 2012 07.05 3,00 -  MichaelS

Altdeutschland Bayern Bayern 10 gestempelt 03.05 2,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 11 gestempelt 03.05 3,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 136-151 gestempelt Briefstücke 03.05 7,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 14 gestempelt Briefstück 03.05 2,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 15 gestempelt 03.05 1,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 21 gestempelt 03.05 3,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 22, 23, 24, 25 Y gestempelt 03.05 5,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 4 II gestempelt 03.05 1,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 9 gestempelt 03.05 1,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Mi 3, Bahnpost 07.05 2,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bel… Beleg Bayern Drucksache 1915 07.05 2,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 02.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 02.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 02.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen MiNr. 10 gestempelt 06.05 1,00 -  MichaelS
Altdeutschland Preussen Preußen MiNr. 2 gestempelt 06.05 1,00 -  MichaelS
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 02.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 02.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen MiNr 4 gestempelt 06.05 1,50 -  MichaelS
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 10 gestempelt 02.05 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 15 ungelaufen 02.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi 47, Steibügelstempel 03.05 1,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 7 gestempelt 02.05 2,00 -  halbmeil

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M R-Brief ! 02.05 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 1-14 postfrisch Dienstmarken 05.05 22,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 15-20 postfrisch Dienstmarken 05.05 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 281-283 postfrisch 03.05 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 36-40 postfrisch Dienstmarken 05.05 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 1 bI gestempelt / geprüft Gruber BPP 05.05 15,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement-Dienst 1-17 xx/Falzreste 07.05 5,00 -  philapit
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (01) ! 02.05 2,00 natko5,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (02) ! 02.05 2,00 formel13,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (03) ! 02.05 2,00 natko3,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (04) ! 02.05 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (05) ! 02.05 2,00 formel12,50 Hatten

Deutsche Besetzung WK 2 O… Deutsche Dienstpost Ostland (1) ! 03.05 3,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 O… Deutsche Dienstpost Ostland (2) ! 03.05 4,00 formel17,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 O… Deutsche Dienstpost Ostland (3) ! 03.05 3,00 formel13,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 O… Deutsche Dienstpost Ostland (4) ! 03.05 3,00 natko3,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 O… Deutsche Dienstpost Ostland (5) ! 03.05 4,00 hajo2215,00 Hatten

Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 ** postfrisch 06.05 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. 969/70 Viererblock ZD1 Sonderstempel 06.05 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 965-66 PLF III, postfrisch 05.05 1,50 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung Bizon… Beleg 08.05 2,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. 101/2 mit Sonderstempel HH-Harburg 06.05 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Mi 1-9, amer. Druck 05.05 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Mi 73-96, gestempelt 05.05 2,00 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung SBZ M… All. Bes. SBZ Mecklenburg Gebührenmarke 03.05 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ - Sachsen, gestempelt 71X, 85, 90, 119xX 08.05 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes SBZ allg Ausgaben Mi 182 -97, gestempelt 05.05 2,50 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden Mi 37 mit Sonderstempel 06.05 10,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 50I, 51I und 52II gestempelt 06.05 15,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 49/50 sauber rundgestempelt... 06.05 7,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - Gebühr bezahlt 18.10.47 Singen 06.05 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - Gebühr bezahlt 3.4.47 Mengen Gesch... 06.05 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - MiNr. 44-46 sauber rundgestempelt ... 06.05 15,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Mi. 1-27 + 38-46 komplett mit sauberem Erstfalz 07.05 12,00 -  philapit

Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 479-481 gestempelt 03.05 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 746 postfrisch 05.05 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 751-759 gestempelt 03.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 768-771 postfrisch 05.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 806-809 postfrisch 05.05 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 844-849 postfrisch 05.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 104 b+c, gestempelt 04.05 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 386+389 gestempelt 04.05 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 529-35, gestempelt 04.05 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 548-53 Hindenburg Trauer, gestempelt 03.05 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 831-42, Tag der Wehrmacht, gestempelt 03.05 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… DR 25 Ganzsachen ungebraucht ! 02.05 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Ga Deutsches Reich Sudetenland-Anschluß 1938, postfrisch 04.05 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg 'Bl 11 08.05 15,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg BL 7 08.05 5,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.05 4,00 formel14,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.05 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.05 2,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.05 2,00 JoachimEH2,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.05 1,50 Jürgen Witkowski1,50 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.05 1,00 formel11,50 axdf652g
Deutsches Reich Belege DR 15 Belege gebraucht ! 02.05 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst aus Mi 132-43 WZ 4, gestempelt 05.05 2,50 -  Lohengrin

Saargebiet Marken und Sät… DDR Lot nur bessere Werte gestempelt (0126) 02.05 3,00 -  Charlymaus
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 123 I gestempelt Typgeprüft 03.05 15,00 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze DDR ** 609, 631/32, 640, 670, 674, 676/77, 832. 05.05 2,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR 4er-Block mit Leerfeld Mi 2667-70 , postfrisch 05.05 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Fünfjahrplan Mi 362-79 gestempelt 05.05 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus den Jahren 1986 - 1990 postfrisch (0079) 02.05 1,00 -  Charlymaus
DDR Blocks DDR Mi 2464-67, Blöcke, postfrisch 06.05 2,00 -  Lohengrin

Berlin Marken und Sätze 254-265 kpl. oo mit SSt. "Deutsche Boots-Ausstellung... 09.05 1,50 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze 648 KBWZ oo 16.7.81 08.05 1,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze 701 KBWZ oo 14.7.83 08.05 1,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze 722 KBWZ oo 19.6.84 08.05 1,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze 816 KBWZ oo 11.8.88 08.05 2,00 -  hopfen
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 105, sign. Schlegel, Berlinstempel 05.05 3,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 129+130, gestempelt 05.05 1,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 182-86, gestempelt 02.05 2,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 184v, gestempelt 03.05 3,50 Christina Ulrike3,50 Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 218 u.a. Stadtansichten 03.05 1,00 -  Lohengrin
Berlin Paare und Einheite… 199 waager. Paar + Viererblock oo 1 Berlin 11 -z- 27.9.63 08.05 3,00 -  hopfen
Berlin Paare und Einheite… 360 - 8er Heinemann 10x als waager. Streifen mit Bogenran... 09.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 hopfen
Berlin Blocks Berlin 3 offiziell verausgabte Werbeblocks ! 06.05 12,00 -  Hatten
Berlin Plattenfehler 44 I (PM8) im waager. Paar oo 08.05 1,00 -  hopfen
Berlin Sonstiges Berlin Entwürfe zu einer Luftpostmarkenserie (1) ! 06.05 10,00 -  Hatten
Berlin Sonstiges Berlin Entwürfe zu einer Luftpostmarkenserie (2) ! 06.05 5,00 -  Hatten
Berlin Belege Berlin 34 FDC's ! 02.05 1,00 natko1,00 Hatten
Berlin Belege Berlin Nachnahme mit 202 + 208 06.05 1,00 -  MichaelS

Bund Marken und Sätze BRD ** 404, 552, 564-65, 745, Bl. 8, 719/22, 822/23. 05.05 2,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus H.-Bl. 25, gestempelt, siehe Scan. 02.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund " NBA Nationale Briefmarkenausstellung " ... 08.05 16,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund "700 Jahre Marienkirche zu Lübeck " Mi 139... 08.05 19,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund 1957-58, postfrisch 04.05 1,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund kompletter Satz "Industrie+Technik", 23 We... 04.05 1,00 -  Stefan65611
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1958, postfrisch, Michel: 25,3€ 04.05 1,50 -  Stefan65611
Bund Marken und Sätze BUND Lot kompl. WOFA-Sätze postfrisch (0068) 02.05 2,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt " Helfer der Menschheit II " Ge... 08.05 17,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt " Helfer der Menschheit VI " ge... 08.05 6,50 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland ** 745, 785,, 807, 811/12, 833... 05.05 2,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Nobelpreis Röntgen MI 147 gestempelt + geprüft Schlegel 08.05 3,50 -  Pankow
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland, gestempelte Paare 183(2), 350... 05.05 2,50 -  Gerd
Bund Markenheftchenblätte… BRD, H.-Bl. 21, postfrisch, siehe Scan. 02.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Lot aus H.-Bl. 23, siehe Scan. 02.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Lot aus H.-Bl. 27 I, postfrisch, siehe Scan. 02.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Lot aus H.-Bl. 28, gestempelt, siehe Scan. 02.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke W 43-W 46, postfrisch, siehe Scan. 02.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke, Mi.-Nr. W 24, W 26, gestempelt, sieh... 02.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund Zusammendrucke aus MHB 17 - Olympia- postfrisch, Mic... 04.05 10,00 -  Stefan65611
Bund Rollenmarken BERLIN Burgen & Schlößer 7 5-Streifen postfrisch (0094) 02.05 6,00 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Bund Mi 1600 PLF 1, gestempelt 03.05 2,50 -  Lohengrin
Bund Ganzsachen Bund 10 Sonderpostkarten ** 06.05 1,50 -  MichaelS
Bund Sonstiges Bundesrepublik Deutschland, gestempelt ATM 9 Stück, dabei... 05.05 1,00 -  Gerd
Bund Belege Bund Beleg mit Mi 148 im 4er Block 07.05 3,00 -  Lohengrin
Bund Belege Bund Briefvorderseite mit MiNr 122 (2*) als Einschreiben 06.05 10,00 -  MichaelS
Bund Belege Erstflug Air Berlin Berlin - Amsterdam - 2005 03.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 MichaelS
Bund Belege Erstflug LH Teheran - Istanbul - Frankfurt - 1982 03.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 MichaelS

Erstflug Erstflug Göteborg-Hannover von 1985 06.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 jk
Erstflug Erstflug Moskau-München 05.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 jk
Erstflug Erstflug München-Hong Kong von 1986 06.05 2,00 bernhard012,00 jk
Erstflug Erstflug New York-Nürnberg 05.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 jk
Erstflug Erstflug New York-Stuttgart 05.05 2,00 -  jk
Erstflug Erstflug Nürnberg-New York von 1986 06.05 2,00 -  jk
Erstflug Erstflug Stuttgart-Atlanta 05.05 1,50 -  jk
Erstflug Erstflug Stuttgart-New York von 1986 06.05 1,50 -  jk
Erstflug Erstflug Zürich-Nairobi von 1977 06.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 jk
Erstflugbeleg Erstflugbeleg Swissair von New-York nach Genf 05.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Franz-Josef
Fahrbares Postamt AK 700 Jahre Berlin mit SSt UB "c" 08.05 1,00 -  hopfen
FDC Europa 7 FDC aus Europa (0077) 02.05 1,00 -  Charlymaus
Flugbeleg Madagascar 19… Flugbeleg Madagascar 1974 ##0461 08.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Flugbeleg LH 181 Palmas … Flugbeleg LH 181 Palmas - Frankfurt 1968 #... 08.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Gedenkflug Gedenkflug Mittelholzer 1977 Zürich-Käiro 07.05 2,00 -  jk
Grönland Polar 2 Belege … Grönland Polar 2 Belege 1980/82 ##0060 09.05 1,50 -  focus
Paquebot Paquebot Hongkong zwei Briefe DDR Bauwerke 1987/8 05.05 3,00 -  philatrain
Perfin / Firmen-Unterdruc… GB MiNr. 16 mit Firmen-Unterdruck "Copestake Moore C... 08.05 2,00 -  hopfen
Pilatelie-Messen 3 SST PHILATELIE Ausstellungen (Essen-Wilhermsdorf-Wien) ... 02.05 1,00 -  Charlymaus

Berlin BERLIN Tempelhof alter AFS "Polizei" 19.9.60 (0... 02.05 1,00 -  Charlymaus
Berlin vor 1945 AK Tauentzienstr. mit Gedächtniskirche vor der Zerstörung 08.05 1,00 -  hopfen
Königsberg a.d. Eder Ganz… Königsberg a.d. Eder Ganzsache 1934 ##0080 08.05 2,00 -  focus

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … Album DDR postfrisch/gestempelt 1985-90 - Mehrfach !! 700... 03.05 55,00 -  Neanderhans
Grossposten / Sammlungen … Bund Kleine Sammlung auf 12 Albumseiten ! 06.05 2,50 -  Hatten
Grossposten / Sammlungen … Kiloware Bund nur Zuschlagsmarken ca. 55 Gramm 09.05 2,00 -  philatrain

Kataloge Überroller-Post 1945-1949 vom "Dritten Reich" i... 10.05 10,00 -  Josch
Einsteckalben WWF Ringbinder mit 50 Leerfolien 07.05 5,00 -  MichaelS

Münzen Übersee China Münze 10 Käsch 1854 06.05 5,00 -  Lohengrin
Banknoten Deutschland Reichsbanknoten 32 Stück ! 03.05 10,00 -  Hatten

Aktien Briefmarken Österreich Lot 1965-66 xx Katalogwert 7,7 02.05 1,00 JoachimEH1,00 poldi
Fiskalmarken Réunion Fiskalmarke 125 Francs kleines Briefstück 05.05 1,50 -  philatrain
Vignetten Exposition de Bruxelles 1910 Vignette (*) 09.05 1,00 -  philatrain

290 Lose
hiervon 54 mit Gebot deren Ausrufpreis:
108,00   128,50