Ägypten AK aus ??? mit Zensurstempel ? 02.05 1,00 -  hopfen
Afghanistan Afganistan Konvolut ##0227 27.04 1,00 -  focus
Algerien AK aus BONE vom 25.10.1971 02.05 1,00 -  hopfen
Algerien Algerien Mi.Nr. 845 II R-LP-MEF (6) nach Berlin 26.04 1,00 -  philatrain
Argentinien Briefmarken von Argentinien. 09.05 1,00 -  charly
Australien Briefmarken von Australien. 09.05 1,00 -  charly
Belgisch Kongo Kongo-Brazzaville postfrisch 07.05 1,00 -  Haumiblau
Benin AK aus COTONOU B.P. vom 18.11.76 02.05 1,00 MarkusH1,00 hopfen
Brasilien Brasilien Lot 25 11.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 26 11.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 27 12.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 28 12.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 29 ** 12.05 1,50 Gerhard1,50 British
Brasilien Brasilien Lot 30 ** 12.05 1,50 -  British
Brasilien Brasilien Lot 31 ** 12.05 1,50 -  British
Brasilien Brasilien Lot 32 12.05 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 33 14:48 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 34 14:49 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 35 14:50 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 36 14:51 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 37 10:49 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 38 10:50 1,50 -  British
Brasilien Brasilien Lot 39 10:51 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 40 10:52 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 41 10:53 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 42 10:53 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 43 ** 12:43 1,50 -  British
Brasilien Brasilien Lot 44 ** 12:43 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 45 12:44 1,00 -  British
Brasilien Brasilien Lot 46 12:45 1,00 -  British
Brasilien Briefmarken von Brasilien. 09.05 1,00 -  charly
Brasilien Kl. Lot Brasilien 11.05 2,00 -  burrus2016
Ceylon Ceylon-Sri lanka Lot, gestempelt 26.04 1,50 -  Lohengrin
Chile Südamerika Chile und Guyana postfrisch 10.05 1,00 -  Haumiblau
China Volksrepublik Briefausschnitte China 11.05 3,50 -  burrus2016
China Volksrepublik China Kiloware ##0560 23.04 8,00 angim8,00 focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0146 29.04 3,00 -  focus
China Volksrepublik China Lot gestempelt 08.05 2,00 -  burrus2016
China Volksrepublik China VR Konvolut ##0569 08.05 2,00 -  focus
China Volksrepublik Ganzsachen-Serie China 1987 11.05 2,00 -  burrus2016
Cuba Cuba alt Konvolut ##0439 08.05 1,00 -  focus
Cuba Kuba-Republik postfrisch 05.05 1,50 -  Haumiblau
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien Mi 8Ib, gestempelt 25.04 12,00 -  Lohengrin
Falkland Inseln Falkland-Inseln ** 04.05 1,00 Heidelberg Collector1,50 Haumiblau
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien MiNr. 232/234 ... 29.04 30,00 -  focus
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien MiNr. 46/45/47 ... 29.04 3,00 -  focus
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien MiNr. 48/50/51 ... 29.04 8,00 -  focus
Französisch Polynesien Französisch Ozeanien MiNr. 190/194 ##0199 29.04 3,00 -  focus
Ghana Gahna Konvolut ##0452 30.04 7,00 -  focus
Ghana Ghana Konvolut ##0372 30.04 3,00 -  focus
Ghana Ghana Konvolut ##0372 30.04 6,00 -  focus
Ghana Ghana Konvolut ##0453 30.04 8,00 -  focus
Ghana Ghana Konvolut ##0306 30.04 3,00 -  focus
Ghana Ghana Konvolut ##0452 30.04 3,00 -  focus
Guinea Guinea 04.05 1,00 Heidelberg Collector1,50 Haumiblau
Hongkong China VR Konvolut ##0012 08.05 2,00 -  focus
Indien Beleg Indien 29.04 1,00 -  Lohengrin
Indien Briefmarken Indien Restlot 20.04 2,00 -  poldi
Indonesien Indonesien 12 LP-Briefe nach Deutschland 1988/89 28.04 1,50 -  philatrain
Indonesien Indonesien postfrisch 04.05 1,50 -  Haumiblau
Israel Israel postfrisch 04.05 1,00 -  Haumiblau
Jamaica Jamaica postfrisch 07.05 1,00 -  Haumiblau
Japan Brief 1974 von NAGOYA nach BAEL schöne Frankatur 10.05 1,00 -  10Parale
Japan Japan ** 04.05 1,00 -  Haumiblau
Japan Japan drei Aerogramme 1966-68 28.04 1,00 angim1,00 philatrain
Kamerun Kamerun postfrisches Lot 05.05 1,00 Heidelberg Collector1,00 Haumiblau
Kenia Kenia postfrisch 05.05 1,50 Heidelberg Collector1,50 Haumiblau
Kolumbien Columbien Konvolut ##0260 29.04 2,00 -  focus
Korea-Nord Korea Konvolut ##0163 29.04 1,00 -  focus
Korea-Nord Korea Nord Konvolut ##0204 23.04 1,00 -  focus
Korea-Nord Korea Nord und Süd postfrisch 05.05 1,00 Heidelberg Collector1,00 Haumiblau
Laos Laos Lot postfrisch 05.05 2,00 Heidelberg Collector2,50 Haumiblau
Madagascar Madagaskar postfrisch 05.05 1,00 -  Haumiblau
Marokko Marokko Mi.Nr. 627 LP-EF Tanger nach Berlin 1968 26.04 1,00 -  philatrain
Marokko Marokko postfrisch ab 1958 05.05 1,50 Heidelberg Collector2,00 Haumiblau
Mexiko Mittelamerika Mexiko, Nicaragua, Panama 10.05 1,00 -  Haumiblau
Mocambique Mocambique Portug. Kol. und Mocambique Gesellschaft 07.05 1,00 -  Haumiblau
Mongolei Briefmarkenbögen Mongolei gestempelt. 04.05 1,50 -  charly
Mongolei Mongolei postfrisch 05.05 1,00 Heidelberg Collector1,00 Haumiblau
Namibia Namibia postfrisch 06.05 1,00 Gerhard1,00 Haumiblau
Natal Natal - Südafrikanische Staaten postfrisch 06.05 1,00 -  Haumiblau
Neukaledonien Neukaledonien Mi 368-69 ungebraucht (x) 08.05 6,50 -  bronn010
Neuseeland Neuseeland postfrisch 06.05 1,00 Gerhard1,00 Haumiblau
Niederländisch Indien Niederländisch Indien Konvolut ##... 02.05 3,00 -  focus
Pakistan Pakistan postfrisch 06.05 1,00 -  Haumiblau
Palästina Palästina Portomarken Konvolut ##0261 30.04 22,00 -  focus
Papua Neuguinea Papua Neu Guinea postfrisch 06.05 1,00 Gerhard1,00 Haumiblau
Paraguay Paraguay ** 07.05 1,00 -  Haumiblau
Paraguay Paruguay alt Konvolut ##0632 08.05 3,00 -  focus
Peru Peru alt Konvolut ##0140 08.05 3,00 -  focus
Peru Peru postfrisch 06.05 1,00 Gerhard1,00 Haumiblau
Philippinen Philippinen Konvolut ##0681 08.05 2,00 -  focus
Sudan Sudan R-Brief ungestempelt ##0672 26.04 5,00 -  focus
Südafrika Südafrika Mi.Nr. 35 LP-EF Kapstadt nach Berlin 1939 26.04 1,00 -  philatrain
Südkorea Südkorea acht Briefe 1955-1960 nach Bayern 25.04 2,00 -  philatrain
Südkorea Südkorea Mi.Nr. 171 (2) LP-MIF 1960 25.04 1,00 -  philatrain
Tanganjika Tanganyka brit. MiNr. 63 ** Bogenrand 20x ... 29.04 20,00 -  focus
Thailand Thailand kleines Los mit ZD, gestempelt 29.04 1,50 -  Lohengrin
Thailand Thailand Konvolut ##0542 23.04 1,00 armeico1,00 focus
Togo AK aus LAMA-KARA vom 8.8.1977 mit Nebenstempel aus Benin 02.05 1,00 MarkusH1,00 hopfen
Togo Togo R-Brief gelaufen 1959 ##0198 29.04 8,00 -  focus
Tonga Inseln Tonga Ganzsache 1983 ##0279 29.04 3,00 -  focus
Tschad Tschad Mi.Nr. 275 LP-MEF (2) 1970 26.04 1,00 -  philatrain
Uganda Uganda postfrisch 07.05 1,00 Heidelberg Collector1,00 Haumiblau
Uruguay Uruguay Konvolut alt ##0178 27.04 1,00 -  focus
Uruguay Uruguay postfrisch 08.05 1,00 -  Haumiblau
USA Amtliche Bildpostkarten*: Sc.-Nr. UX 143 und UX 144 , bei... 06.05 1,00 -  lueckel2010
USA Amtliche Bildpostkarten*: Sc.-Nr. UX 147 und UX 151 , bei... 06.05 1,00 -  lueckel2010
USA Amtliche Bildpostkarten*: Sc.-Nr. UX 163 und UX 168 , bei... 06.05 1,00 -  lueckel2010
USA Amtliches Bildpostkartenset (20 Stück): Sc.-Nr. UX 178 - ... 06.05 8,00 -  lueckel2010
USA Amtliches Bildpostkartenset (20 Stück): Sc.-Nr. UX 200 - ... 06.05 12,00 -  lueckel2010
USA Amtliches Bildpostkartenset (20 Stück): Sc.-Nr. UX 221 - ... 06.05 16,00 -  lueckel2010
USA Automaten-Ganzsachen (Postal Buddy-Cards): Komplettbogen ... 06.05 10,00 -  lueckel2010
USA Automaten-Ganzsachen (Postal Buddy-Cards): Komplettbogen ... 06.05 6,00 -  lueckel2010
USA Ganzsachen (Postkarten*), 10 Verschiedene, alle x (Muster... 06.05 2,50 -  lueckel2010
USA Ganzsachen (Umschläge, Aerogramme*), 10 Verschiedene, all... 06.05 3,50 -  lueckel2010
USA Olympische Spiele 1984 15:52 4,00 -  Habl
USA US-Aerogramm nach Deutschland 20.12.49 (0015) 21.04 1,50 -  Charlymaus
USA USA Ganzsachen 2 Stück ##0616 02.05 2,00 -  focus
USA USA Lot aus 1122-1162 postfrisch teils mit Zipp oder Mail 25.04 4,50 -  Franz-Josef
USA USA Lot aus 975-1121 postfrisch teils mit Zipp oder Mail 25.04 3,50 -  Franz-Josef
USA USA Mi 38 II, Korkstempel 22.04 2,50 -  Lohengrin
USA USA Mi 41, 1870 , Korkstempel 22.04 4,50 -  Lohengrin
USA USA Mi 9 , gestempelt 24.04 7,50 -  Lohengrin
USA USA postfrisch 08.05 1,00 Heidelberg Collector1,00 Haumiblau
USA USA Vorausentwertungen Konvolut ##0317 23.04 7,00 Neuenheimsammler 26,00 focus
USA Markenheftchen Heftchen 0-143a 15:46 1,00 -  Habl
USA Markenheftchen Heftchen 135 15:49 2,00 -  Habl
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 1998 26.04 15,00 -  OBach
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 2002 05.05 18,00 -  OBach
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 230 26.04 18,00 -  OBach
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 230 gestempelt 03.05 10,00 -  OBach
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 240 05.05 6,50 -  OBach
USA Markenheftchen USA Markenheftchen 259 03.05 4,00 -  OBach
USA Folienblätter FBl 24 22.04 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Folienblätter FBl 27 22.04 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Folienblätter FBl 70 22.04 3,50 -  Peter aus Oststeinbek
USA Folienblätter FBl 72 22.04 3,50 -  Peter aus Oststeinbek
USA Folienblätter FBl 74 22.04 3,50 -  Peter aus Oststeinbek
USA Folienblätter Folienblätter 5, 6, 7 15:48 4,00 -  Habl
Vereinigte Arabische Emir… Saudi Arabien UAR FDC 1956 ##0696 26.04 3,00 -  focus
Venezuela Venezuela postfrisch 08.05 1,50 Gerhard2,00 Haumiblau
Zentralafrikanische Repub… Zentralafrikanische Republik 08.05 1,00 -  Haumiblau
Übersee sonstige Länder 10 Briefe aus versch. Staaten nach Aachen und Saarbrücken 02.05 1,00 -  kadefi
Übersee sonstige Länder Afrika gemischt von Zentral-West-Südwest 10.05 1,00 Heidelberg Collector1,00 Haumiblau
Übersee sonstige Länder Afrika von Nord - Nordost - Ost postfrisch 10.05 1,00 Heidelberg Collector1,00 Haumiblau
Übersee sonstige Länder Asien gemischt diverse Länder 10.05 1,00 Heidelberg Collector1,50 Haumiblau
Übersee sonstige Länder Australien gemischt verschiedene Länder ** 10.05 1,00 Heidelberg Collector2,00 Haumiblau
Übersee sonstige Länder Bahawalpur Konvolut ##0382 08.05 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Briefmarken, Tschad und Obervolta. 07.05 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Britische Kolonien alt Konvolut ##0015 29.04 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Dominica postfrisch 04.05 1,00 -  Haumiblau
Übersee sonstige Länder Haidarabad alt Konvolut ##0304 08.05 3,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Korea zwei GA 25.04 1,50 buzones2,00 philatrain
Übersee sonstige Länder Restelot Ozeanien ** / O 07.05 1,50 -  Alfred
Übersee sonstige Länder Südafrikanische Gesellschaft brit. Konvolut ##... 27.04 24,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Travancore alt konvolut ##0387 08.05 2,00 -  focus

Belgien Belgien acht FDC dabei sieben Blocks 1976-1982 25.04 4,00 -  philatrain
Belgien Gemeinschaftsausgaben: Ausländische Marken postfrisch ab ... 04.05 2,50 -  Rikske
Bulgarien Bulgarien gestempelt vor 1930 11.05 1,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark - Portomarken aus 1 bis 7 gestempelt 07.05 2,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark - Portomarken Restelot gestempelt 07.05 1,50 -  Alfred
Dänemark Dänemark - Verrechnungsmarken 1 - 10 X gestempelt 07.05 15,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark - Verrechnungsmarken 11 - 13 gestempelt 07.05 1,50 -  Alfred
Dänemark Dänemark 146 - 150 gestempelt 07.05 2,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark 151- 152 gestempelt 07.05 2,50 -  Alfred
Dänemark Dänemark 156 - 158 gestempelt 07.05 2,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark 166 - 167 gestempelt 07.05 1,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark 217 - 221 gestempelt 07.05 4,50 -  Alfred
Dänemark Dänemark 222 - 232 gestempelt 07.05 1,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark 37-39 und 40 z gestempelt 07.05 1,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark 52 I gestempelt 07.05 4,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark 53-59 gestempelt 07.05 1,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark 7 a gestempelt 07.05 1,00 -  Alfred
Dänemark Dänemark Facit 52b, gestempelt 24.04 6,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 54 a+b , gestempelt 24.04 4,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Markenheftchen 1267 + MH 59 ** 27.04 3,00 -  MichaelS
Dänemark Dänemark: 3 R-Briefe ! 20.04 1,50 -  Hatten
Finnland Finnland 11 und 12 postfrisch 26.04 2,00 Ilves20202,00 Franz-Josef
Finnland Finnland 710-714 postfrisch 5er Streifen 25.04 2,00 -  Franz-Josef
Finnland Finnland 733-737 postfrisch 5er Streifen 25.04 3,00 -  Franz-Josef
Finnland Finnland Block 15 und 16 postfrisch 26.04 2,00 Ilves20202,00 Franz-Josef
Frankreich Beleg Frankreich 1935 Lyon-Zürich 11.05 1,50 -  burrus2016
Frankreich La Poste/Royal Mail, Booklet Kanal-Tunnel 1995 11.05 3,00 -  burrus2016
Georgien Georgien ** 04.05 1,00 Gerhard1,00 Haumiblau
Griechenland Griechenland Mi.Nr. 355-360 gestempelt Behrens-Brief 24.04 2,50 Regis2,50 philatrain
Grönland Grönland Markenheftchen Pilze MiNr 434/6 ** 27.04 3,00 zackenquetsche3,00 MichaelS
Grönland Grönland Markenheftchen Pilze MiNr 467/8 ** 27.04 3,50 zackenquetsche3,50 MichaelS
Grönland Grönland Markenheftchen Weihnachten MiNr 477/8 ** 27.04 3,00 zackenquetsche3,00 MichaelS
Grossbritannien Briefmarken, Grossbritannien. 07.05 1,00 -  charly
Grossbritannien FDC 1983 der Schotland Marken ab 1.50 Euro 10.05 1,50 -  Rikske
Grossbritannien GB, 5 Pres.-Packs 1973-91 ** 11.05 3,50 -  burrus2016
Grossbritannien Grossbritannien , Queen Dauerserie lot postfrisch ** 11.05 1,00 -  formel1
Italien Italien 4 Briefe von Italien nach Eschweiler 02.05 1,00 -  kadefi
Italien ITALIEN 774-776 ** postfrisch 10.05 10,00 -  TheJack1968
Italien Italien Ansichtskarte Genova 1911 07.05 2,00 -  halbmeil
Italien Italien Olympische Spiele 1960 Rom fünf verschiedene FDC 28.04 1,50 -  philatrain
Italien Italien Postanweisung 1893 Caccavone/Trivento 24.04 1,00 Apn1,00 philatrain
Italien Italien Privatganzsache Philatelieausstellung Mailand 1894 24.04 4,00 DERMZ4,00 philatrain
Italien Italien zwei Eilbriefe 1931/2 28.04 2,00 -  philatrain
Jugoslawien Briefmarken Restlot Yugoslawien Katalogwert ca. € 40 20.04 5,00 -  poldi
Kroatien Briefmarken Restlot Kroatien 20.04 2,00 -  poldi
Liechtenstein Alitalia-Erstflug Zürich-Palermo von 1974 06.05 1,50 Neuenheimsammler 1,50 jk
Liechtenstein Liechtenstein 100C gestempelt 21.04 4,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein 102C gestempelt 21.04 4,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein 103B gestempelt 21.04 6,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Mi.Nr. 467 R-MEF (2) Schaan Erstflug Zürich... 26.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 philatrain
Liechtenstein Michelnr. 393 gestempelt zur Satzergänzung 05.05 1,00 -  bernhard01
Liechtenstein Satz 391 - 394 Flugpost OR postfrisch 05.05 4,00 -  bernhard01
Litauen Briefmarken Litauen 1940 Mi 449-45 20.04 2,50 Neuenheimsammler 2,50 poldi
Luxemburg Luxemburg 431 - 34 ** 11.05 4,50 -  Nassaovia II
Luxemburg Luxemburg 435 - 38 ** 11.05 3,00 -  Nassaovia II
Luxemburg Luxemburg 461 - 63 ** 11.05 4,00 -  Nassaovia II
Luxemburg Luxemburg 474 - 77 ** 11.05 6,00 -  Nassaovia II
Luxemburg Luxemburg 495 -500** 11.05 8,00 -  Nassaovia II
Luxemburg Luxemburg 501 - 04 ** 11.05 7,00 -  Nassaovia II
Luxemburg Luxemburg Bl. 5 ** 11.05 4,50 -  Nassaovia II
Luxemburg Luxemburg Bl. 6 ** 11.05 3,00 -  Nassaovia II
Luxemburg Luxemburg MiNr. 572/573 , xx ME 120.00 29.04 24,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg MiNr. 976/980 + 998/1002, xx ,ME 8.80 04.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg MiNr. Bl 13+15 , xx ME 10.50 04.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg Steckkarte aus 134 - 143 +/** und gestempelt 11.05 6,00 -  Nassaovia II
Luxemburg Luxemburg Steckkarte aus 157* - 243* 11.05 3,00 -  Nassaovia II
Luxemburg Luxemburg Steckkarte aus 245 - 49* 11.05 4,00 -  Nassaovia II
Luxemburg Luxemburg Steckkarte aus 291 - 652 gestempelt 11.05 6,00 -  Nassaovia II
Luxemburg Luxemburg Steckkarte aus 296 - 301 * 11.05 2,00 -  Nassaovia II
Madeira Madeira Kartenbrief 1912 ##0574 23.04 3,00 -  focus
Niederlande Niederlande 1967 Amphilex Sonderumschlag 26.04 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande 2 FDC aus 1962 mit Europamarken 26.04 1,50 -  MichaelS
Niederlande Niederlande 2 FDC aus 1962/3 26.04 1,50 -  MichaelS
Niederlande Niederlande FDC 774/8 aus 1962 26.04 1,50 -  MichaelS
Niederlande Niederlande FDC 779/81 aus 1962 26.04 1,00 -  MichaelS
Niederlande Niederlande FDC 794/8 aus 1963 Mühlen 26.04 2,00 zackenquetsche2,00 MichaelS
Norwegen Norwegen Dienstmarken 9I, 10I und 11II 27.04 2,00 -  MichaelS
Norwegen Norwegen Facit 28, gestempelt 24.04 2,50 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen Mi 29 Farbvariante , gestempelt 24.04 16,00 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen Mi.Nr. 162 R-MEF (2) Erstflugpost 1935 26.04 3,00 juni-18484,50 philatrain
Norwegen Norwegen Mi.Nr. 451 EF Erstflug Swissair Oslo/Zürich 26.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 philatrain
Österreich 2 Kleinbögen zu Nr. 2517 Rotary 2005 15:13 8,00 natko8,00 Habl
Österreich 3 Streifbänder (Mai-Juni 1912) ab 1.50 Euro 11.05 1,50 -  Rikske
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 15:26 1,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 15:24 1,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 15:23 1,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 15:21 1,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 15:32 1,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 15:31 1,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 15:29 1,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 15:28 1,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 15:27 1,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 15:25 1,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 15:22 1,00 -  Habl
Österreich Albumseite postfrisch aus der Schilling-Zeit 15:30 1,00 -  Habl
Österreich Block 20 Henry Ford 2003 15:06 1,50 natko1,50 Habl
Österreich Block 21 Rolling Stones 2003 15:07 1,50 natko1,50 Habl
Österreich Block 22 Gustav Klimt 2003 15:07 1,50 -  Habl
Österreich Block 25 Kristallwelten 15:10 5,00 natko5,00 Habl
Österreich Block 26 Landesmuseum 2004 15:13 1,50 natko1,50 Habl
Österreich Block 33 Freimaurer 2006 15:16 1,00 -  Habl
Österreich Block 36 Pfadfinder 2007 14:58 1,50 natko1,50 Habl
Österreich Block 37 Hermann Nitsch 2007 14:59 1,00 -  Habl
Österreich Block 49 Technisches Museum 2009 15:17 2,50 natko2,50 Habl
Österreich GA Mi P256 mit Zusatzfrankatur 2x Mi 386 aus Innsbrück 19... 11.05 1,50 -  Rikske
Österreich GA Umschlag Franz Joseph 25 Heller gelaufen 1909 ab 1.50 ... 11.05 1,50 -  Rikske
Österreich GA UPU Correspondenzkarte aus prag nach Firenze 1904 ab 1... 11.05 1,50 -  Rikske
Österreich Kleienr Restposten ab 1 Euro 01.05 1,00 natko1,00 Rikske
Österreich Kleinbogen zu Nr. 2460-2469 ÖFB 2004 15:09 4,50 natko4,50 Habl
Österreich Lot: Verschiedene Ausgaben (siehe Scan), alle xx 10.05 3,00 -  lueckel2010
Österreich Mappe 1000 Jahre Österreich 12.05 2,50 -  burrus2016
Österreich Mi 185 als 4erBlock auf Drucksache aus Auer 1918 anch Boz... 11.05 1,50 -  Rikske
Österreich Mi 20 2x auf Brief aus Triest nach Venedig 1862 ab 2 Euro 11.05 2,00 -  Rikske
Österreich Mi 222 als 4erBlock auf R Brief aus Auer 1918 anch Bozen ... 11.05 1,50 LK1,50 Rikske
Österreich Mi 287 als EF auf R Brief Wien nach Schaffhausen ab 1.50 ... 11.05 1,50 LK1,50 Rikske
Österreich Mi 313 5x auf R Brief Wien nach Zürich ab 1.50 Euro 11.05 1,50 -  Rikske
Österreich Mi 483 als EF auf Flugpostbrief 2 V 35 ab 2 Euro 11.05 2,00 juni-18482,50 Rikske
Österreich Mi 488/93 auf Vorlage Mariazell mit Stempel Ausstellung T... 11.05 2,00 -  Rikske
Österreich Mi 632/7 auf Flugpost R Brief Wien-Altstetten 1936 ab 6 Euro 11.05 6,00 -  Rikske
Österreich Mi 642/5 auf R Brief Wien-Beinwil a/See aus 1937 ab 5 Euro 11.05 5,00 -  Rikske
Österreich Numisbrief "Briefe der Nationen" mit Mi 1752 un... 10.05 5,00 -  Rikske
Österreich Stickereimarke 2008 14:54 2,00 -  Habl
Österreich Ö 1982 postfrisch komplett 11.05 1,50 -  silent
Österreich Ö 1983 postfrisch komplett 11.05 1,50 -  silent
Österreich Ö 1984 postfrisch komplett 11.05 1,50 -  silent
Österreich Ö 1985 postfrisch ohne 1827 11.05 1,50 -  silent
Österreich Ö 1986 postfrisch komplett 11.05 1,50 -  silent
Österreich Ö 1987 postfrisch komplett 11.05 1,50 -  silent
Österreich Ö 1988 postfrisch komplett 11.05 1,50 -  silent
Österreich Ö 1989 postfrisch komplett 11.05 1,50 -  silent
Österreich Ö 1990 postfrisch komplett inklusive Kleinbogen 11.05 3,00 -  silent
Österreich Ö 1991 postfrisch komplett 11.05 1,50 -  silent
Österreich Ö 1992 postfrisch ohne 2072 11.05 1,50 -  silent
Österreich Ö 1993 postfrisch komplett 11.05 1,50 -  silent
Österreich Ö 1994 postfrisch komplett 11.05 1,50 -  silent
Österreich Ö 1995 postfrisch ohne 2159 11.05 1,50 -  silent
Österreich Österreich 1964 2 Sätze (Paare) postfrisch 11.05 1,50 -  silent
Österreich Österreich Block + Satz Burgtheater, Spanische Reitschule... 11.05 1,50 -  silent
Österreich Österreich Mi Nr 26 gestempelt 27.04 2,00 -  MichaelS
Österreich Österreich Mi Nr 28 gestempelt 27.04 2,50 -  MichaelS
Österreich Österreich Mi Nr 462/4 ** 27.04 3,50 -  MichaelS
Österreich Österreich Mi. 668 II Postkarte Wien 30.6.1945 Ortspost 11.05 24,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Restlot (1) postfrisch 11.05 1,00 JoachimEH1,00 silent
Österreich Österreich Restlot 1952-1962 Katalogwert 8,8 20.04 1,50 JoachimEH1,50 poldi
Österreich Österreich Restlot 1969-70 Katalogwert 5,5 20.04 1,00 JoachimEH1,00 poldi
Österreich Österreich Satz Schönes Österreich postfrisch 11.05 5,00 -  silent
Österreich Österreich zwischen 1945-47 postfrisch 11.05 2,00 JoachimEH2,00 silent
Österreich Österreich zwischen 1947-48 postfrisch 11.05 1,00 JoachimEH1,00 silent
Österreich Österreich zwischen 1948-58 postfrisch 11.05 4,00 JoachimEH4,00 silent
Österreich Österreich zwischen 1958-65 postfrisch 11.05 1,00 JoachimEH1,00 silent
Polen Polen Lot ab 1935, gestempelt 26.04 2,00 -  Lohengrin
Polen Polen Mi 496B + Farbvariante, gestempelt 26.04 2,50 -  Lohengrin
Portugal Nr. 16 gestempelt - Michel 130 € 08:12 20,00 -  Altdeutschland
Rumänien Briefmarken Restlot Rumänien 20.04 5,00 -  poldi
Rumänien Briefmarken Restlot Rumänien 20.04 2,50 -  poldi
Rumänien Rumänien? Nachgebühr Brief ##0674 02.05 2,00 -  focus
Russland Russland: 5 Ganzsachen ! 20.04 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Hatten
Russland Russland: Bl. 175 + Bl. 288 postfrisch St. Petersburg und... 27.04 1,50 -  MichaelS
San Marino San Marino Block 2 ** postfrisch 10.05 1,00 -  TheJack1968
Schweden Schweden 2x 1/2 Heftchenblatt 38, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 16 * ZD W40-43, postfrisch 26.04 1,50 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 28, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH Königliche Oper, 5x Mi.793, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden ZD W 2, W 9, W 11, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden Einschreiben in die Schweiz 1959 10.05 1,00 -  10Parale
Schweden Schweden Lot ** 12.05 3,00 -  burrus2016
Schweden Schweden MH 24, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 49, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH mit 20x Mi.800, postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden Mi. 429 b D/D,430 b D/D, 522 E postfrisch 26.04 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden: 4 R-Briefe + 1 Beleg ! 20.04 2,00 -  Hatten
Schweiz Altstoffe Zusammendruck - SZD6 - gestempelt 21.04 4,00 -  Neanderhans
Schweiz Beleg mit Mi 332 als waagerechtes Paar aus Luzern 26 XII ... 10.05 1,00 -  Rikske
Schweiz Beleg Schweiz mit AFS 29.04 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Block 15 - Lausanne Postfrisch - 2 Stück !! 21.04 20,00 -  Neanderhans
Schweiz BLOCK 9 LUXUSBLATT 1943, SAUBER EINWANDFREI POSTFRISCH 21.04 20,00 -  Neanderhans
Schweiz Ersttagsbriefe, Schweiz. 07.05 1,00 -  charly
Schweiz Flugpost Postfrisch 183x - glatte Gummierung 21.04 1,00 -  Neanderhans
Schweiz GA Tellknabe mit interessanter Zeichnung ab 1 Euro 10.05 1,00 -  Rikske
Schweiz Genfer Ämter - BIE - 23-28 Postfrisch 21.04 5,00 -  Neanderhans
Schweiz Kehrdrucke K28 und K29 gestempelt 21.04 2,50 -  Neanderhans
Schweiz Mi 335/343 gestempelt ab 2.50 Euro 10.05 2,50 -  Rikske
Schweiz Nr. 56 ungebraucht - Michel 150 € 08:21 30,00 -  Altdeutschland
Schweiz PAX Marken postfrisch - mittlere Werte 21.04 6,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX-Marke postfrisch - Michel 456 21.04 10,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX-Marke postfrisch - Michel 457 21.04 12,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX-Marken - Pärchen - Lot Postfrische 21.04 7,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX-Marken postfrisch - kleine Werte 21.04 1,50 helfried1,50 Neanderhans
Schweiz PK aus Siena mit Portomarke 45x ab 1.50 Euro 10.05 1,50 -  Rikske
Schweiz PK Schlössli Aarau mit Mi 332 aus Aarau nach Luzern 22 II... 10.05 1,50 -  Rikske
Schweiz Schweiz Frankatur 9,70 Sfr. 11.05 2,00 -  Dampflok 1414
Schweiz Schweiz GA mit Zudruck Mi 298 Doppel 29.04 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz: Nr. 1478 - 1481, 4 R-Briefe mit 4er-Blocks, FDC ! 20.04 2,00 -  Hatten
Schweiz UPU GA mit Ambulant Stempel Nr 26 (Wallenstau) nach Wil 2... 10.05 1,50 -  Rikske
Serbien Serbien P 11 Belgrad nach Berlin 1891 25.04 1,00 -  philatrain
Slowenien Slovenien Zilina Postbus 1939 ##0275 26.04 3,00 -  focus
Spanien Kleine Sammlung Europa/CEPT-Ausgaben ** 30.04 3,00 -  jk
Spanien Mi 45 gestempelt ab 1 Euro 10.05 1,00 -  Rikske
Spanien Restposten postfrisch, Portofrei 30.04 2,50 -  jk
Spanien Spanien 4 Briefe von Spanien nach Eschweiler 02.05 1,00 -  kadefi
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 2002-2003, 2032-2036, 2071-2072 postfrisch 06.05 2,00 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 2141-2142, 2160-2164, 2214-2215 postfrisch 06.05 1,50 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Klassik-Los 29.04 1,50 -  Lohengrin
Türkei Mi.-Nr. Bl. 17, xx 08.05 2,00 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 19, xx 08.05 4,00 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 22 A, 22 B und 23, alle xx 08.05 2,00 -  lueckel2010
Türkei Mi.-Nr. Bl. 24, xx 08.05 1,00 -  lueckel2010
UdSSR UdSSR Sowjetunion GA 1959, postfrisch 25.04 2,00 -  Lohengrin
Ungarn Ungarn 3 Sonderbriefe von Ungarn nach Eschweiler 02.05 1,00 -  kadefi
Ungarn ungarn Albumseite 20.04 1,00 -  axdf652g
Ungarn ungarn Albumseite 21.04 1,00 -  axdf652g
Ungarn ungarn Albumseite 20.04 2,00 -  axdf652g
Ungarn ungarn Albumseite 21.04 1,00 Schwarzschilling1,00 axdf652g
Ungarn ungarn Albumseite 20.04 4,00 -  axdf652g
Ungarn Ungarn P 3 b, 6 und 10 a als Lückenfüller 17:43 1,00 -  Alfred
Ungarn Ungarn P 68 ungebraucht mit Zusatzfrankatur 17:44 1,00 -  Alfred
Ungarn Ungarn P 75 ungebraucht - Jahreszahl verstümmelt 17:39 1,00 -  Alfred
Ungarn Ungarn P 76 17:41 1,00 Frankenwald1,00 Alfred
UNO Genf 157 postfrische 4erBlocks (meist vom Rand mit Logo) ab 30... 30.04 30,00 -  Rikske
UNO Wien Mi.-Nr. 11 ZF und 12-13 A ZF, Eckrandviererblocks, alle xx 09.05 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 14-15 ZF und 18 ZF, Eckrandviererblocks, alle xx 09.05 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 17-18 ZF und 19 ZF, Eckrandviererblocks, alle xx 09.05 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 20 ZF und 21-22 ZF, Eckrandviererblocks, alle xx 09.05 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 24-25 ZF und 26 ZF, Eckrandviererblocks, alle xx 09.05 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 7 ZF, Eckrandviererblock, xx 09.05 2,00 -  lueckel2010
UNO Wien Mi.-Nr. 8-9 ZF und 10 ZF, Eckrandviererblocks, alle xx 09.05 1,00 -  lueckel2010
Vatikan Jahrbuch Vatikan 1986 20:18 6,00 -  burrus2016
Vatikan Mi 1467 im postfrischem Klb ab 2 Euro 10.05 2,00 -  Rikske

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie "Packet mit Adresse" von Bremen nach Klein Hepp... 04.05 5,00 -  hopfen

Altdeutschland Baden Nr. 11 b gestempelt signiert Diena 10.05 18,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 20 b zentrischer Nummernstempel - Michel 100 € 10.05 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern 1914 postfrisch 12.05 6,00 -  Haumiblau
Altdeutschland Bayern Bayern 1914 postfrisch 12.05 14,00 -  Haumiblau
Altdeutschland Bayern Bayern 1914 postfrisch 12.05 7,00 -  Haumiblau
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Eisenbahnmarken 1914 postfrisch 12.05 7,00 -  Haumiblau
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 96 Ib und 114 A, gestempelt 21.04 1,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 98 Ia, gestempelt 21.04 2,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 117/127 II B gestempelt dabei 127 Briefstück 11.05 24,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 13 gestempelt OMR "325" übliche Erha... 11.05 16,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2II Platte 2 senkr.Dreierstreifen gestempelt G... 11.05 24,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2II Platte 3 Paar gestempel OMR"28"o... 11.05 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 3Ia waagr.DreierstreifenMR"15"+HK Am... 11.05 40,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Nr. 57 B xa schöne EF nach Bayreuth geprüft Sem BPP 16:35 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern: Belege Restposten ab 4 Euro 01.05 4,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Gan… Ganzsachen Lot Bayern 20:24 3,00 -  burrus2016
Altdeutschland Lübeck Lübeck Mi. GA U 10 */ungelaufen - gut erhalten selten Mi.... 11.05 30,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Lübeck Lübeck Mi. GA U 8 */ungelaufen - gut erhalten selten Mi. ... 11.05 24,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 09.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 09.05 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 09.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 15 gestempelt 09.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 23.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 414gestempelt 09.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Briefausschnitt Preussen, Mi-Nr. 4 11.05 3,50 -  burrus2016
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 16 gestempelt 09.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 3 B Faltbug handschriftlich entwertet na... 11.05 20,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 14 gestempelt 09.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 23.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 09.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 14 ungelaufen 23.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 15 ungelaufen 23.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 16 gestempelt 23.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Ganzsachen Lot Württemberg 18:02 3,00 natko3,00 burrus2016
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 17ya Briefstück gestempelt Stuttgart 30.4... 11.05 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 3a II b gestemoelt doppelt gepr. Ttoma BP... 11.05 32,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 49 (*) ohne Gummi gepr. Thoma BPP- Mi. Fa... 11.05 75,00 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… DOA Vorausfrankierte Monrongoro Umschlag VU 2 b */ungelau... 11.05 30,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Böhmen u… B & M - Kartenbrief 4 II b ungebraucht 11.05 2,00 -  Alfred
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren - Lot Freimarken Zwischenstegpaare 11.05 1,00 -  melibokus
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Lot tlw. postfrisch, tlw. gestempelt, ... 20.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Mi.-Nr. 114-116, postfrisch, siehe Scan. 20.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Mi.-Nr. 117-125, postfrisch, siehe Scan. 20.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Mi.-Nr. 62-63, postfrisch, siehe Scan. 20.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren, Mi.-Nr. 65-67, 68-71, postfrisch, sieh... 20.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Böhmen u… kleines Lot Böhmen und Mähren 04.05 1,00 -  Fridolino
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 158-168 postfrisch 26.04 14,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 208 ungebraucht mit Falz 25.04 5,50 helfried5,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 211 postfrisch 25.04 26,00 helfried26,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 1 + 2 ** ! 20.04 5,00 formel17,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 3 ** ! 20.04 19,00 DMD24,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 172 gest. Infla geprüft 27.04 4,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 173 gest. Infla geprüft 27.04 3,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 231 - 235 ** ! 20.04 34,00 Christina Ulrike34,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 237 - 239 * ! 20.04 8,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 243 ** ! 20.04 7,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 256 - 258 ** ! 20.04 3,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 259 - 261 ** ! 20.04 3,50 Christina Ulrike3,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 262 - 266 ** ! 20.04 15,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 274 Y + 275 X *+ ! 20.04 5,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 276 - 280 ** ! 20.04 12,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 281 - 283 ** ! 20.04 4,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 295 - 297 ** ! 20.04 8,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus Mi.-Nr. 1-15, gestempelt, siehe Scan. 20.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot aus Mi.-Nr. 151-157, tlw. postfrisch, tlw. mi... 20.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 05.05 1,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Danzig Steckkarte XX-X Marken ab 2 Euro 05.05 2,00 JoachimEH2,00 Rikske
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 1 - 15 gestempelt ! 21.04 9,00 formel19,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 16 - 24 gestempelt ! 21.04 2,00 formel12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 25 - 36 ** ! 21.04 1,50 formel11,50 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel ex MiNr. 109/118 xx/x/o ME 63.50 27.04 7,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memel ex MiNr. 119/121 x,o ME 13.00 27.04 1,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memel ex MiNr. 42b/51 xx,x,o ME 14,20 27.04 1,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (01) ! 20.04 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (02) ! 20.04 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (03) ! 20.04 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (04) ! 20.04 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Beleg mit Befreiungsstempel (05) ! 20.04 2,00 natko11,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 B… Ganzsachen Lot Belgien 18:08 4,00 natko4,00 burrus2016

Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 5 gestempelt 50 Stück gut ... 11.05 24,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland Nr. 1 - 16 + 18 - 20 gestempelt ! 21.04 2,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland Nr. 1 - 20 ** ! 21.04 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland Nr. 8 (3) + Nr. 20 , -Aufdruck "Ostland"... 21.04 1,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine Nr. 1 - 20 ** ! 21.04 1,00 silent1,00 Hatten

Deutsches Reich Feldpost Feldpost: Deutsche Dienstpost Alpenvorland ! 20.04 4,00 Neuenheimsammler 10,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost: Deutsche Dienstpost Böhmen & Mähren (1) ! 20.04 4,00 natko4,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost: Deutsche Dienstpost Böhmen & Mähren (2) ! 20.04 4,00 natko4,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost: Deutsche Dienstpost Ukraine (1) ! 20.04 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost: Deutsche Dienstpost Ukraine (2) ! 20.04 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost: WKI 8 Belege ! 21.04 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost: WKII 10 Belege ! 21.04 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost FP der "MARINE SCHIFFSPOST" Ak Danzig nach Qued... 09.05 10,00 -  Altdeutschland

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Frankfurter Privat-Briefverkehr GA 2 Pfennig 25.04 2,00 JoachimEH2,00 philatrain

Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke GUD 05.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische 2 Wunschmarken Eisenbahn 06.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Bergsteiger... 05.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Erzgebirgss... 06.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Forst 05.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Heidenau 06.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Kirche 06.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Kirnitzscht... 05.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Konrad Zuse 05.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Königin Luise 06.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke OSEF 05.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke OSEF 2018 05.05 1,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Rakotzbrücke 05.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Sachsendreier 06.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Schornstein... 05.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke SDF 05.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Sternwarte 06.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke Turm Löbau 05.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarke USV 05.05 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost post modern Dresden - postfrische Wunschmarkenblock Spark... 06.05 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes. Gemeinschaftsausgaben MiNr.967/968,o, ME 5,00++ 30.04 1,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg 1948 Wetterwarte Cuxhaven/Lüneburg 12.05 1,00 JoachimEH1,00 burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… Einheitsausgaben Mi. 911-37 -Spezialsatz mit 9x bestimmt/... 01.05 30,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Einheitsausgaben Mi. 911-37 xx 4er Blocksatz mit 912 a+b 01.05 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Einheitsausgaben Mi. 937 -Spezial-sauber gestempelt-marka... 01.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Einheitsausgaben Mi. 943/62 sauber gestempelt 01.05 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Lot All. Bes. gestempelt 12.05 3,50 -  burrus2016

Alliierte Besetzung Bizon… 40 I - Bandaufdruck auf AK vom 10.8.48 vom Nordseebad Spi... 03.05 1,00 -  hopfen
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone 109+110 auf Briefausschnitt mit Stempel ... 27.04 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung - Bi-Zone (Rheinland-Pfalz), gestempelt au... 25.04 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Lot Bizone, dabei Randdruck 04.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Mi-Nr 108-110 (Goethe) gestempelt 04.05 6,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung SBZ B… Allierte Besetzung (Berlin und Brandenburg) MiNr. 1B-7B, ... 29.04 36,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ O… Poschta - Marke Gestempelt geprüft Mi 41 08.05 120,00 -  Pankow
Alliierte Besetzung SBZ O… Randstück 45 E (Zähnung Großröhrsdorf) mit Altprüfung pos... 10.05 7,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ O… Randstück 47 E (Zähnung Großröhrsdorf) mit Altprüfung pos... 10.05 7,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… Alliierte Besetzung (SBZ - Provinz Sachsen) gestempelt 5 ... 23.04 1,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ S… Satz Mi-Nr 90-91 Bodenreform Zigarettenpapier gestempelt 10.05 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ- Provinz Sachsen MiNr. 73X-84X+80Yb, xx ME 18.00 30.04 2,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen MiNr.92AY-99BY, xx ME 25.00 30.04 5,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen MiNr.WZd 2cy, xx ME 100.00 30.04 20,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen- Mi.112/5 mit 115 c-geprüft xx + Block 3A(... 03.05 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen- Mi.112/5 xx im waag. Paar 03.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ -Spezial Mi. 152 +154 Yy-fluoreszierender Gummi xx 01.05 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ M.123 xx mit interessanter Verzähnung 03.05 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 132 Ya tiefst -geprüft -sauber gestempelt 03.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 136 Ya tiefst -geprüft -sauber gestempelt 03.05 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 136 Yc tiefst -geprüft -sauber gestempelt 03.05 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 137 Xa tiefst -geprüft -sauber gestempelt 03.05 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 120/3 xx 03.05 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 124 mit seltenem WZ X xx 03.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 124/5 mit seltenem WZ X mit x Falz - geprüft 03.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 126/37 saubere Rundstempel Mi. 120.00 1x geprüft 03.05 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 129 Xw im xx OR 4er Block dgz +ndgz. 03.05 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 129 Xw im xx OR 4er Block aus dem Zdr. Bogen 03.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 129 Y im senkrechten Paar mit Luxusstempel -Döbel... 03.05 5,00 helfried5,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 136 Xza-xx im waagerechtem Paar -Kreidepapier 03.05 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 151 X -x Falz-geprüft 01.05 12,00 helfried12,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 155 X -x minimale Haftstelle-geprüft 01.05 8,00 helfried8,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 156/1 Yy -gelbes Papier xx 01.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ MiNr. 162/5BY+941IC/942IC, x/Xx ME 29.00 30.04 6,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Spezial Mi. 126 Yd im waagerechtem Paar -geprüft BPP-... 03.05 30,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ, gestempelt 3x 71X +2x 119X 24.04 1,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-West -Sachsen MiNr. 116CX/119CX, xx ME 150.00 30.04 36,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ - Allgemeine Ausgaben ** 230/31 24.04 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ - Allgemeine Ausgaben, gestempelt 226/27, 228, 229 23... 24.04 3,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Block 6, o ME 180.00 30.04 50,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot Köpfe I gestempelt 02.05 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 234/8 sauber gestempelt 01.05 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 234/8 xx 01.05 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ MiNr. 230/1, 240/1, und 941/2IIB, xx ME 26.00 30.04 3,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ MiNr. 234/8, xx ME 15.00++ 30.04 3,00 -  Lothar Keil

Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 gestempelt Baden-Baden 27.04 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 sauber gestempelt 27.04 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 12 sauber gestempelt Freiburg 27.04 8,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz Zone Baden Mi 31 y III, gestempelt 24.04 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All.Bes. Franz. Zone Baden Mi 29y c Typ VII, mit Randfeld... 21.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Baden Lot x Falz (Erstfalz) Mi. 1-57 komplett. evtl.mit 4... 07.05 30,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 13 verzähnt 27.04 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 26/7 sauber gestempelt 27.04 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 36 gestempelt 27.04 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Baden MiNr 57 gestempelt 27.04 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone - Baden, gestempelt aus 1-34 24.04 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes Franz. Zone Rheinland Pfalz Mi 8yv Paare, xx + o 22.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes Franz. Zone Rheinland-Pfalz Mi 49+50, gestempelt 22.04 4,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone Rheinland-Pfalz Mi 19 yc Typ II, ge... 24.04 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 28/9 sauber rundgestempelt 27.04 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 39/40 rundgestempelt 27.04 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Rheinland-Pfalz Mi 1-13, (*), x 24.04 1,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Mi-Nr 9 mit Leerfeld vom Oberrand postfrisch 10.05 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz Mi. 16- 52 x Erstfalz komplett 07.05 24,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone Württemberg Mi 29y c Typ V, xx + o 22.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung - Franz. Besetzung = Württemberg, gestempe... 26.04 3,00 -  Gerd

Deutsches Reich Marken un… 6 postfrische 11erStreifen ab 2 Euro 01.05 2,00 lonerayder2,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Briefmarkenauswahl, ab Michelnr. 435 -605 gestempelt. 05.05 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 210-218 postfrisch 25.04 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 258-260 postfrisch 25.04 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 406 postfrisch 25.04 9,00 philamunz9,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienst Mi 99 a+b, gestempelt 24.04 6,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Mi 68-77, gestempelt 25.04 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Mi 84II-92II, gestempelt 25.04 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 256, posrfrisch 28.04 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 140-53, gestempelt 25.04 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 226 a+b, gestempelt 27.04 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 321 Wb, gestempelt 21.04 4,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 617-20, gestempelt 24.04 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 665-68, gestempelt 24.04 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 764-67, gestempelt 24.04 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 14 Briefstück gestempelt(REM)SCHEID 1... 11.05 7,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 462 gestempelt Höchstwert Mi. 100.-€ 11.05 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Reichspräsidenten MI 410-22, gestempelt 29.04 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR 2 Sätze: Mi-Nr 512-528 und 565-568 02.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Beleg Charlottenburg 22.2.22-2 17:57 1,00 natko1,00 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… DR Lot ** 40er J. 07.05 4,50 Heidelberg Collector4,50 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 11 mit PF II gestempelt , Prüfbericht ! 21.04 120,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 16 (Paar) mit nv BS-K2 Hasselfelde, Befund , sehr ... 21.04 60,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 27 b gestempelt , doppelt geprüft ! 21.04 90,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 30 gestempelt , Attest ! 21.04 95,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR, Mi-Nr. 909-10 ** 07.05 4,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Marken un… DR, Sommerspiele Sonderst. Olymp. Dorf Mi-Nr. 609-16 11.05 3,50 natko3,50 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… DR, Wehrmachtssätze 43/44 ** 07.05 3,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Marken un… DR, Winter-/Sommerolymp. 1936 ** 08.05 8,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Dt.Reich Mi, 450-453 kompl.Satz o 28.04 24,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Hindenburg Briefmarken, gestempelt. 05.05 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Lot Hindenburg, Michelnr. 422 gest. 05.05 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 110 a (Infla geprüft, Altprüfung?), o 29.04 5,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Nr. 295 Block von 14 Briefstück "HANNOVER 3. 10. 23&... 10.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich 1937, Michel Block 11 mit Falz 11.05 9,00 -  formel1
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich 1937, Michel Block 7 mit Falz 11.05 3,00 -  formel1
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 7 postfrisch 08.05 6,50 -  kadefi
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 8 postfrisch 08.05 14,00 -  kadefi
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich H-Blatt 119 postfrisch 26.04 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich H-Blatt 122 postfrisch 26.04 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich H-Blatt 95 B postfrisch 26.04 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Lot Zusammendrucke postfrisch und ungebra... 26.04 8,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Zusammendrucke postfrisch 26.04 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendrucke Konvolut ##0310 26.04 34,00 -  focus
Deutsches Reich Ganzsache… D.R. P211 Stephan postfrisch (0112) 21.04 1,50 -  Charlymaus
Deutsches Reich Ganzsache… DR 30 Ganzsachen , gelaufen ! 20.04 3,00 lonerayder4,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Antwortpostkarte 1930 ##0475 23.04 5,00 -  focus
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK WK I, nicht gelaufen 25.04 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 802 A Brief mit ESST Berlin 20.3.1942... 11.05 60,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR R-Beleg 1944 Stempel Wiesbaden Waffenstillstandskommis... 11.05 5,00 natko5,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege Heimatbeleg Weilheim vom 15.4.42 04.05 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Belege Karte, Feldpost mit Kastenstempel "Soldatenbrief Pi... 03.05 1,00 -  charly
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienst, gestempelt 102, 103, 105-07, 11... 04.05 2,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienst, gestempelt 126X-29X,132-136, 13... 04.05 2,50 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich - Dienst, gestempelt 140-46, 148-150, 157... 04.05 3,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienstmarken Lot aus Mi-Nr 133 bis 152 gestempelt 02.05 1,00 JoachimEH1,00 Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienstmarken Lot aus Mi-Nr 16 bis 70 gestempelt 02.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienstmarken Lot aus Mi-Nr 79 bis 126 gestempelt 02.05 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR-Dienst, gestempelt 27-32, 39-41, 44, 66, 68 03.05 3,50 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… DR-Dienst, gestempelt 70-74, 90, 91, 93, 99-101 03.05 4,00 -  Gerd
Deutsches Reich Flugpost Deutsches Reich Brief mit Luftschiff Bodensee 09.05 2,00 natko2,00 Haumiblau
Deutsches Reich Flugpost Holztaube: 8 postfrische Zwichenstegpaare ab 1.50 Euro 29.04 1,50 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet - Landschaften Plattenfehler 02.05 4,00 -  Haumiblau
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet - Dienstmarken mit Plattenfehlern 02.05 2,50 -  Haumiblau
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet - Germania-Marken mit Plattenfehler 02.05 8,00 MJ8,00 Haumiblau
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 7 aI, 7 bI, 8 I postfrisch geprüft Braun/ Burg... 25.04 4,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET Marken aus Satz 84-97 mit Spitzenwerten ** pos... 08.05 30,00 -  TheJack1968

Saarland Marken und Sätze… 351-353 vom Unterrand mit Ersttagsstempel vom 14.8.54 Saa... 04.05 1,50 -  hopfen
Saarland Marken und Sätze… Saarland ab 1947 Serie Berufe mit Plattenfehlern 02.05 1,50 Gerhard2,50 Haumiblau
Saarland Paare und Einhei… Mi 206/225: Grosser Restposten Bogenteile und Einheiten a... 03.05 6,00 -  Rikske

DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 333 vb XII gestempelt 06.05 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze 1er + 2er M + MDM + DM oo 03.05 1,00 -  hopfen
DDR Marken und Sätze DDR Mi 282, 296, 297 Deutsch-Polnische + sowjetische Fre... 08.05 6,50 -  Pankow
DDR Marken und Sätze DDR 1949: Mi-Nr 243 gestempelt 10.05 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1949: Mi-Nr 244 gestempelt 10.05 5,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 260 postfrisch (Michel 55 €) 10.05 5,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Satz Akademie Mi-Nr 261-270 postfrisch mit 266 ... 10.05 18,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Satz Frieden Mi-Nr 276-279 postfrisch vom Oberrand 10.05 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 286 postfrisch 10.05 11,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 335 vb XI gestempelt 06.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 336 va XII und 336 za XII geste... 06.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 336 za XI gestempelt 06.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 338 va XI gestempelt 06.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 338 va XII gestempelt 06.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 338 za XI gestempelt 06.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Köpfe II Mi-Nr. 339 va XI postfrisch 10.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Satz Wintersport Mi-Nr 298-299 postfrisch 10.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Viererblock Mi-Nr 328 v XI postfrisch 10.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Mi-Nr 510 postfrisch 10.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Mi-Nr 516 Y II postfrische Bogenecke 10.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958/9: Lot aus Mi-Nr 634 bis 697 gestempelt 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Satz Mi-Nr 635-639 gestempelt (Michel 22 €) 05.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1834 bis 1849 gestempelt 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1850 bis 1877 gestempelt 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2219 bis 2239 gestempelt 02.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2287 bis 2312 gestempelt 02.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2314 bis 2329 gestempelt 02.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2353 bis 2367 gestempelt 02.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2364 bis 2387 gestempelt 02.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1985: Lot aus Mi-Nr 2959 bis 2975 gestempelt 02.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1985: Lot aus Mi-Nr 2973 bis 2992 gestempelt 02.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1986: Lot aus Mi-Nr 3015 bis 3027 gestempelt 02.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1988 postfrisch, dabei viele Randstücke 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR LOT aus 50 er Jahren KARL- MARX - Satz etwas geprüft 08.05 4,00 bernhard014,00 Pankow
DDR Marken und Sätze DDR Mansfelder-Kupferschieberbergbau Mi 273/4 Gestempelt ... 08.05 3,50 -  Pankow
DDR Marken und Sätze DDR Mi 274 mit DV, postfrisch 21.04 4,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Spendenmarke Nr. 2 als Paar 15:45 2,00 -  Habl
DDR Marken und Sätze Farbvarianten der Mi-Nr 1213 und 1299 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze kleines Lot Michel Nr. 251, 258, 296+97 **, 317 ** 449** 10.05 1,00 -  10Parale
DDR Marken und Sätze Mi 1039/44 (OS 1964 Tokio) gestempelt ab 1 Euro 29.04 1,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Mi 1039/44 im postfrschen 6erBlock ab 2 Euro 08.05 2,00 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Mi 243/4 postfrisch ab 2.50 Euro 29.04 2,50 -  Rikske
DDR Marken und Sätze Ulbricht 847 Yx I 2 postfrisch 10.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Fridolino
DDR Paare und Einheiten DDR Mi 511 Mozart Doppel, postfrisch 21.04 2,00 -  Lohengrin
DDR Kleinbögen DDR 1977: Kleinbogen 2281-2286 gestempelt 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1981: Kleinbogen 2661-2666 oben nicht durchgezähnt mi... 06.05 2,00 natko2,00 Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Kleinbogen 926/33 Weltraum mit Sonderstempel 27.04 7,00 -  MichaelS
DDR Kleinbögen Mi 2382/7 im Ersttag gestempelten Klb unten nicht durchge... 08.05 1,00 -  Rikske
DDR Jahrgänge DDR Jahrgang 1957 postfrisch komplett 25.04 5,00 Stiggi5,00 Franz-Josef
DDR Jahrgänge DDR Jahrgang 1958 postfrisch fast komplett 25.04 6,50 Stiggi6,50 Franz-Josef
DDR Jahrgänge DDR Jahrgang 1959 postfrisch fast komplett 25.04 8,00 Stiggi8,00 Franz-Josef
DDR Jahrgänge Kompletter Jahrgang DDR 1985 postfrisch (Marken und Ganzs... 05.05 7,00 -  Fridolino
DDR Jahrgänge Kompletter Jahrgang DDR 1986 postfrisch (Marken und Ganzs... 05.05 9,00 -  Fridolino
DDR Jahrgänge Kompletter Jahrgang DDR 1987 postfrisch (Marken und Ganzs... 05.05 9,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1950: Block 7 III postfrisch (Michel 500 €) 10.05 46,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1953: Karl Marx Block 8 B YII 10.05 17,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1955: Block 11 XI postfrisch 10.05 1,50 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1955: Block 13 (Engelsblock) postfrisch 10.05 11,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1964: Block 19 postfrisch 10.05 4,50 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1964: Block 20 bis 22 mit Stempeln von Erfurt und Dre... 05.05 2,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1966: Block 25 gestempelt 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1975/6: postfrisches Lot Blöcke 06.05 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 18 mit Sonderstempel 27.04 2,50 -  MichaelS
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2 Farbvarianten von MH 9 v 1 postfrisch 03.05 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2x MH 10.1 postfrisch mit Farbdifferenzen 03.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.1 postfrisch 03.05 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.101a postfrisch (KW 40 € zzgl 3 DDF nach Kat... 03.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.101b postfrisch (KW 35 € zzgl 3 DDF nach Kat... 04.05 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.111a postfrisch (KW 55 € nach Katalog Richte... 03.05 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.111b postfrisch (KW 55 € nach Katalog Richte... 04.05 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.16 postfrisch (KW 30 € nach Katalog Richter ... 03.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.20 postfrisch (KW 60 € zzgl DDF nach Katalog... 04.05 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.22 postfrisch (KW 55 € nach Katalog Richter ... 03.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.3 (KW 55 € nach Katalog Richter 2019) 03.05 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.53b postfrisch (KW 100 € zzgl 3 DDF nach Kat... 04.05 6,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.61 postfrisch (KW 55 € nach Katalog Richter ... 03.05 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.66 postfrisch (KW 55 € nach Katalog Richter ... 03.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 2 postfrisch 04.05 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 2.9 postfrisch (KW 55 € nach Katalog Richter 2... 03.05 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 I /4a postfrisch (Zähnung E-E-A-A) 04.05 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I/1a mit ESt von Riesa 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a postfrisch mit 11 Nahtstichen 03.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/2a postfrisch mit 15 Nahtstichen 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.1 mit Plattenfehler 1864 I postfrisch 05.05 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.14 postfrisch (KW 20 € nach Katalog Richter 2019) 05.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.2 postfrisch (KW 125 € nach Katalog Richter 2019) 05.05 6,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.5 mit 2 Plattenfehlern postfrisch 05.05 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.7 postfrisch (KW 30 € nach Katalog Richter 2019) 05.05 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.8 mit Plattenfehler 1862 VIII postfrisch 05.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.2.2 postfrisch 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit Fehler "Punkt an der Fliege" u... 03.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 3 postfrisch mit u.a. Druckabweichung vF1V1 03.05 14,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 mit ESSt 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit Druckabweichung wF2ER1 05.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit Druckabweichung wF3V14 03.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 ähnlich Richter 9 wa 1.1.2 II postfrisch 10:07 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 wa 1.1.2 IV mit 3096 XXII nach Richter sowie wF4V12 05.05 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… HBl 13 I C mit ESt Schwerin 05.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 6 I/1a.6 (mit 1780 II) postfrisch 05.05 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MHD 37 bab mit Inhalt 10 x 3226 mit F38 postfrisch 05.05 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Plattenfehler 2779 II postfrisch im SMHD 11 ca 05.05 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 a mit Besonderheit und Inhalt 10 x 2767 postfrisch 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 cba mit Besonderheit und Inhalt 10 x 2905 postfrisch 05.05 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 16 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch mit Plattenfehler... 07.05 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 20 a mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 04.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 28 mit Inhalt 10 x 3286 postfrisch 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 Type N 5 III mit Inhalt 10 x 3225 postfrisch 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3067 postfrisch 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 37 ab mit Inhalt 10 x 3226 mit F40 postfrisch 05.05 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 b mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 07.05 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 c mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 07.05 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 dc mit N 5 XI und Inhalt 10 x 2745 postfrisch 05.05 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1971: Lot Zusammendruckkombinationen 1714-1716 geste... 06.05 2,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1969: Lot Zusammendruckkombinationen 1521-1523 gestem... 06.05 3,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1970: Lot Zusammendruckkombinationen 1573-1574 gestem... 06.05 3,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1970: Lot Zusammendruckkombinationen 1575-1576 gestem... 06.05 4,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1970: Lot Zusammendruckkombinationen 1598-1600 gestem... 06.05 3,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1970: Lot Zusammendruckkombinationen aus 1592 bis 159... 06.05 8,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1971: Lot Zusammendrucke gestempelt 06.05 1,00 -  Fridolino
DDR Spendenmarken 1.- VI. Weltfestspiele Moskau 1957 FDJ o.G. - PORTOFREI 04.05 1,00 -  hopfen
DDR Belege 12 Bedarfsbriefe bzw -karten mit verschiedenen Frankaturen 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 6 verschiedene Freistempler 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 5 interessante Wertbriefe 06.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Briefe, Karten, Ganzsachen. 03.05 1,00 -  charly
DDR Belege DDR Einschreiben 3255+3279 Bedarf aus 1989 Gardeleben 27.04 1,00 -  MichaelS
DDR Belege DDR Einschreiben Hohen-Neuendorf 1968 Mischfrankatur 27.04 1,00 -  MichaelS
DDR Belege DDR Propaganda Werbestempel 1965 ##0428 23.04 2,00 -  focus
DDR Belege Ganzsache U 2 - Interflug-Sonderflug Olympische Spiele Se... 04.05 2,50 -  hopfen
DDR Ganzsachen 4 Ganzsachen: P 91 und P 92 ungebraucht und ESt 05.05 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen GA DDR Mi 2970+2971, postfrisch 25.04 2,00 -  Lohengrin
DDR Ganzsachen Rarität PU 6-B2-2 10.05 15,00 LBERLIN15,00 Fridolino
DDR Plattenfehler Michel 12 Plattenfehler (Michel/Schantl) ab 10 Euro 03.05 10,00 -  Rikske
DDR Plattenfehler Michel DDR 1958: Plattenfehler 644 F1 postfrisch 10.05 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler Mi-Nr 2853 I (kleines i) postfrisch 04.05 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Plattenfehler Mi-Nr 2873 F29 postfrisch 04.05 2,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 250 **/*/o DDR-Dienstmarken 27.04 5,00 -  Gerd
DDR Dienstmarken B 16 A oo Magdeburg 10.3.58 04.05 1,00 -  hopfen
DDR Dienstmarken B 17 F PAAR oo Halle 4.3.58 04.05 1,50 -  hopfen
DDR Dienstmarken DDR - Dienst - B, ** 27.04 1,00 -  Gerd
DDR Dienstmarken ZKD-Freistempler 05.05 1,00 MarkusH1,00 Fridolino
DDR Sonstiges Verschiedene Währungsbzeichnungen im Oberrand (siehe Scan... 11.05 2,00 -  lueckel2010

Berlin Marken und Sätze Berlin 1971 gest. Lot 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 1985 gestempelt komplett 03.05 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 2 Sätze Mi-Nr 254-265 und 286-290 gestempelt 02.05 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 2 Sätze: Mi-Nr 112-113 und 121-123 gestempelt 02.05 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 2 Sätze: Mi-Nr 303-308 und 330-337 02.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 286-290, 303-308 gestempelt komplett 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 411 gestempelt 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 828 gestempelt 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 845 gestempelt 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 848 gestempelt 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Ansichten I-IV gest. komplett 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Burgen + Schlösser dreiseitig gest. Lot 03.05 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Burgen + Schlösser gest. komplett 03.05 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Frauen I-IV gestempelt 03.05 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Frauen V und VII gestempelt 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Industrie & Technik III gest. komplett 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Jugend 1970, 1973, 1974 gestempelt 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Jugend 1975+1976 gest. 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Jugend 1986+1987 gestempelt 03.05 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Jugend, Sport, Wohlfahrt 1982 gest. 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze BERLIN Lot postfrisch (0087) 21.04 1,00 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 41 gestempelt 12.05 9,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Pumpen, Kunstschätze gest. komplett 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Satz Mi-Nr 91-100 gestempelt 02.05 3,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Unfallverhütung gest. Lot 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Verkehrsmittel I-III gest. komplett 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Wohlfahrt 1974-1977 gest. 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Wohlfahrt 1983+1984 gestempelt 03.05 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Wohlfahrt 1988-1990 gestempelt 03.05 3,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 61 / Goethejahr 27.04 5,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 77 27.04 2,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin: Berliner Bauten 57 c O 12.05 4,50 -  Linde
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 27 Stück ab 537 05.05 6,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 539, 587, 588, 590, 611, 614, 677, 793 03.05 3,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 673, 674, 676, 677, 798 03.05 3,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 676(2), 577, 796, 831, 832, 863 05.05 3,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin Lot aus Mi. 402-11 xx 07.05 4,00 -  philapit
Berlin Markenheftchen Berlin 3 MH postfrisch: 11 a, 11 b und 11 i 06.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin 3 Varianten von MH 11 b postfrisch 06.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 14 und 15*, beide xx 10.05 1,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 12 a und 13, beide xx* 10.05 3,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. HBl. 18, o 11.05 2,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Randleistenvarianten: 3 x Mi.-Nr. Hbl. 13*, alle xx 10.05 5,50 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin Lot Zusammendrucke B+S postfrisch 02.05 1,00 -  Fridolino
Berlin Zusammendrucke Berlin Zusammendrucke gestempelt 03.05 1,00 -  OBach
Berlin Plattenfehler 3 postfrische Plattenfehler Schantl ab 3 Euro 03.05 3,00 -  Rikske
Berlin Plattenfehler Berliner Bauten: 44 VIII O 12.05 1,50 -  Linde
Berlin Plattenfehler Berliner Bauten: 50 VIII O 12.05 3,50 -  Linde
Berlin Plattenfehler Berliner Bauten: 54 V O 12.05 2,00 -  Linde
Berlin Plattenfehler Berliner Bauten: 56 I, II, IV, VI O. PM Plattenfehler ko... 12.05 4,50 -  Linde
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 288 III (im kompletten Heftchenblatt, Mi.-Nr. Hbl... 23:02 26,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 288 IV (im kompletten Heftchenblatt, Mi.-Nr. Hbl.... 03.05 10,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen 2 Ganzsachenumschläge Berliner Wasserwerke 1954 11.05 2,50 -  burrus2016
Berlin Rollenmarken BERLIN 538R postfrisch mit Nr. 500 (0043) 21.04 1,00 -  Charlymaus
Berlin Rollenmarken Mi.-Nr. 47 II, o (für Rollenmarken sehr gut gezähnt) 11.05 6,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12: Mi.-Nr 204, Eckrandsechserblock, oben ... 03.05 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12: Mi.-Nr 205, Eckrandviererblock, oben l... 03.05 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12: Mi.-Nr. 199, Eckrandviererblock oben l... 03.05 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12: Mi.-Nr. 200, Eckrandviererblock oben l... 03.05 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12: Mi.-Nr. 203, Eckrandviererblock oben r... 03.05 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 5: Mi.-Nr. 202, Eckrandviererblock oben li... 03.05 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Senkrechte Viererstreifen/ linker Seitenrand, mit komplet... 03.05 28,00 -  lueckel2010
Berlin Belege 6 Belege ab 3 Euro 01.05 3,00 -  Rikske
Berlin Belege Amtlicher FDC: Mi.-Nr. 120 10.05 12,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Belege mit Berliner Frauenserie 11.05 3,00 Basalt443,00 burrus2016

Bund Marken und Sätze 2 Briefe mit Farbunterschieden der Mi-Nr 1756 04.05 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 456 - nicht fluoreszierend! und etwas dunkler oo 03.05 1,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze 635 - 5er Heinemann - 4x ** = Gummierungsnuancen! 03.05 1,00 Neuenheimsammler 1,00 hopfen
Bund Marken und Sätze 641 - 70er Heinemann - 4x ** = Gummierungsnuancen! 04.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 hopfen
Bund Marken und Sätze 9 postfrische Marken aus dem Jahre 1989 zwischen Mi-Nr. 1... 09.05 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund Mi 260y Heuss, gestempelt 28.04 2,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1992/5 - alle mit Erstagssonderstempel Berli... 29.04 2,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi 123-38, Posthornsatz. gestempelt 26.04 3,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi 155, gestempelt 28.04 1,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi 177-96 Heuss, gestempelt 27.04 2,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi 214 postfrisch+gestempelt 28.04 1,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi 217-18, postfrisch 27.04 2,00 sino9832,00 Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi 235+36, Kirchentag 1956 , gestempelt 27.04 1,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Mi 259-65, v und w, Heuss, geriffelt und glatt, gest... 26.04 3,50 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt " Helfer der Menschheit I " Ges... 08.05 18,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze großes Lot aus Mi-Nr 1109 bis 1346 gestempelt 04.05 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze IAS 7 und 8 mit Stempel Hannover-Hainholz bzw Berlin 04.05 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot aus Mi. 1139/42 xx , Paare, OR, Letterset, 07.05 3,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken aus Mi-Nr 806 bis 970 gestempelt 04.05 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 921 bis 1271, dabei viel Zuschlag 05.05 1,50 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten Bund Lot aus 347/62 x+y in Einheiten sauber gestempelt... 29.04 12,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Lot aus 489/02 -sauber gestempelt inkl. Einheiten, O... 29.04 1,50 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Lot-Frauen xx Ränder, 4er 07.05 5,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Lot-Frauen xx Ränder, 4er(2) 07.05 6,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, Viererblock, xx 21:54 10,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 207 Va, Eckrandpärchen oben links, xx 11.05 3,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Bund Beleg mit KB Mi.3188,Ortstempel 26.04 1,00 -  Cheri50
Bund Zehnerbögen Kleinbogen 1023 mit ESSt 02.05 1,00 -  Fridolino
Bund Zehnerbögen Zehnerbogen der ersten Euro-Marke (Mi-Nr 2113) postfrisch 05.05 6,00 -  Fridolino
Bund Bögen BRD ** Schalterbogen und Kleinbogen 09.05 2,50 -  Haumiblau
Bund Jahrgänge Bund 1965-1968 kompl.mit sauberen Rundspl. 29.04 4,00 -  philapit
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 2002 (€) alle Erstagssonderstempel 29.04 12,00 -  philapit
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 2003 (€) alle Erstagssonderstempel-nicht ko... 29.04 8,00 -  philapit
Bund Blocks Block 21 portogerecht auf Eilbrief 06.05 4,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen BRD ** Markenheft 35 II mZ 03.05 2,50 -  Gerd
Bund Markenheftchen MH 38 postfrisch 05.05 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 40 postfrisch 05.05 3,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 42 oZ postfrisch 05.05 6,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 43 postfrisch 05.05 6,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 44 I postfrisch 05.05 6,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 45 postfrisch 04.05 12,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 56 I postfrisch 05.05 12,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 65 a postfrisch 04.05 12,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Randleistenvarianten: 3 x Mi.-Nr. Hbl. 16*, alle xx 10.05 3,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Bund, gestempelt HBl29 und W67I, W68I 03.05 1,00 -  Gerd
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 25, o 21:56 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 26, 27 I und 33, alle o 11.05 2,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Randleistenvarianten: 3 x Mi.-Nr. Hbl. 15*, alle xx 10.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Bund Brandenburgertor Heftbogen Briefstücke Rundstempel ... 29.04 5,00 -  focus
Bund Zusammendrucke Bund Lot Zdr. aus MH sauber gestempelt 29.04 1,50 -  philapit
Bund Zusammendrucke KZ 6, 7 und 9a bedarfsverwendet 02.05 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken 304 R im 4er-Streifen ** 04.05 1,00 -  hopfen
Bund Rollenmarken Bund Lot aus Mi. 694/703 xx mit RM Streifen, MH, usw. 07.05 5,00 -  philapit
Bund Rollenmarken Lot Automatenmarken 1.1 gestempelt 04.05 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Mi.-Nr. 263 w R, Dreierstreifen, gerade Zählnummer 0840, xx 11.05 9,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Mi.-Nr. 263 x R, gerade Zählnummer 0870, xx 17:44 9,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Rollenmarkenlot xx aus BS mit Streifen, , Endstreifen, 50... 07.05 9,00 -  philapit
Bund Plattenfehler 8 Plattenfehler (Michel/Schantl/Philotx) ab 5 Euro 03.05 5,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler BRD: 1508 I xx & 1508 I O 11.05 2,00 -  Linde
Bund Plattenfehler BRD: 1524 I O 11.05 1,50 -  Linde
Bund Plattenfehler BRD: 1528 I O 11.05 3,50 -  Linde
Bund Plattenfehler BRD: 1554 V O 11.05 1,50 -  Linde
Bund Plattenfehler BRD: 1689 II xx Eckrandstück Feld 5 11.05 1,00 -  Linde
Bund Plattenfehler BRD: 1792 I O 11.05 2,00 -  Linde
Bund Plattenfehler BRD: 454 I O gepr. Schmidl BPP. Kat.-Wert 60,- € 11.05 6,00 -  Linde
Bund Plattenfehler BRD: 694 I O 11.05 2,00 -  Linde
Bund Plattenfehler BUND 1721 Plattenfehler I gestempelt (0057) 21.04 1,50 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler BUND Block 23 Plattenfehler fB (Schantl) postfrisch (0032) 21.04 1,50 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Bund Mi 281 f2 PLF, gestempelt 28.04 1,50 -  Lohengrin
Bund Plattenfehler Bund Mi. Block 7 ** PFI Punkt im Stadion, neben Gebäude +... 11.05 12,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1483 I, Eckrandstück unten rechts, o 07.05 1,00 natko1,00 lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund 11 Postkarten mit versch. Sonderstempeln 27.04 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P35IIb ** mit Fluoreszenz-Beidruck 27.04 1,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund P19 mit Stempel Friedrichsdorf(Taunus) Zwieback 27.04 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. PSo 4, PSo 8-10, alle x 23:24 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. PSo3/ 01-05, PSo 4, alle x 23:21 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Bund BS Lot sauber gestempelt mit C+D 29.04 1,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Lot -10 kompl.Ausgaben+Block -saubere Rundspl. 29.04 1,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Schwarzdruck IBRA München 1973 29.04 3,00 -  philapit
Bund Sonstiges Druckerzeichen 10: Mi.-Nr. 454, Eckrandviererblock oben r... 11.05 6,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckerzeichen 5: Mi.-Nr. 201, Eckrandviererblock oben li... 03.05 9,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Enger Raster: Mi.-Nr. 2303 BC II/ 2303 BD II, senkrechtes... 22:01 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummer 6: Mi.-Nr. 543, Eckrandviererblock unten recht... 11.05 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Lot Aufkleber 90er Jahre 09.05 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Melierfasern*: Mi.-Nr. 1469 y R, Fünferstreifen, gerade Z... 19:35 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Nachauflage (DP 1-Papier = sogenannte neue Fluoreszens). ... 11.05 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Ohne Melierfasern*: Mi.-Nr. 1465 F R, Fünferstreifen, un... 19:39 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Olympia Lot Bund inkl. Zdr. verschiedene Sonderspl.inkl.... 03.05 12,00 -  philapit
Bund Sonstiges Senkrechte Gummiriffelung: Mi.-Nr. 264 v, xx 11.05 3,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Senkrechte Gummiriffelung: Mi.-Nr. 265 v, waagerechtes Pä... 11.05 18,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Senkrechte Gummiriffelung: Mi.-Nr. 368 v, xx 11.05 1,00 bernhard011,00 lueckel2010
Bund Sonstiges Senkrechtes Typenpärchen (siehe Scan): Mi. Nr. 1782, xx 11.05 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonder-Werbestempel Konvolut ##0209 27.04 2,00 -  focus
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 08.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 08.05 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler (unbedruckte Rückseiten der Tr... 08.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Wasserzeichenvariante (Wz 5 Z): Mi.-Nr. 263 w Z), xx 11.05 10,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Zähnungsvariante (versetzter Kammschlag): Mi.-Nr. 460, Ec... 03.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Zähnungsvariante (versetzter Kammschlag): Mi.-Nr. 461, Ec... 03.05 4,00 -  lueckel2010
Bund Belege 10 FDC von 1973 in die DDR 05.05 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 33 Briefe von Briefmarkenhäuser, -Clubs, - Vereine, Arb... 03.05 1,00 -  charly
Bund Belege 347y im waager. Paar auf Drucksache 03.05 1,00 -  hopfen
Bund Belege 72 Belege, Briefe und Karten mit verschiedenen Sonderstem... 04.05 1,50 -  charly
Bund Belege BRD Sonderstempel 150 Jahre Seenotrettung 09.05 1,00 -  Haumiblau
Bund Belege Bund FDC Mi.Nr. 276 - 280 Tagesstempel 26.04 3,00 bernhard013,00 philatrain
Bund Belege Bund FDC Mi.Nr. 281 - 284 Tagesstempel 26.04 4,00 -  philatrain
Bund Belege Bund FDC Mi.Nr. 288 - 292 Tagesstempel 26.04 3,00 -  philatrain
Bund Belege Bund FDC Mi.Nr. 295/6 Europa 26.04 1,00 -  philatrain
Bund Belege Bund FDC Mi.Nr. 297-300 Wohlfahrt 1958 zwei Briefe 24.04 3,00 Christina Ulrike3,00 philatrain
Bund Belege Bund FDC Mi.Nr. 307 - 309 26.04 1,50 -  philatrain
Bund Belege Bund FDC Mi.Nr. 328 - 331 26.04 2,00 -  philatrain
Bund Belege Bund FDC Mi.Nr. 754/7 Jugendmarken 1973 28.04 3,00 -  philatrain
Bund Belege Div. Belege Mischfrankatur Bund/Bln./DDR 12.05 3,00 natko3,00 burrus2016
Bund Belege Einschreiben mit seltenem R-Zettel mit PLZ O-6902 06.05 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Einschreiben mit seltener Frankatur GS-Ausschnitte 06.05 1,00 -  Fridolino
Bund Belege FDC mit 1274-1277 als Einschreiben in die DDR 06.05 1,00 -  Fridolino
Bund Belege portogerechter Einschreibbrief Währungsunion mit ungültig... 06.05 1,00 -  Fridolino

750 Jahre Berlin 750 Jahre Berlin DDR ETB 2/87 25.04 2,00 -  philatrain
Auto Trabant DDR Zwickau DDR Trabant Zwickau Werbestempel 1989 ##0062 23.04 2,00 -  focus
Eisenbahn 125 Jahre Bahnpostamt Berlin Gedenkblatt 25.04 1,00 -  philatrain
Eisenbahn Bund: 3 verschiedene Bildpostkarten, 1 x Mi.-Nr. P 138 u... 06.05 1,00 Klaussammler1,00 lueckel2010
Eisenbahn Motive Polen Ga… Eisenbahn Motive Polen Ganzsachen 2 Stück ... 08.05 1,00 Klaussammler1,00 focus
Erstflug Beleg Austrian W… Erstflug Beleg Austrian Wien-Salzburg-Genf 1960 ... 30.04 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Erstflug Beleg Berlin-Ban… Erstflug Beleg Berlin-Bangkok 1980 ##0003 30.04 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Erstflug Beleg Berlin-Wei… Erstflug Beleg Berlin-Weimar 1969 ##... 30.04 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Erstflug Beleg Dresden-Ma… Erstflug Beleg Dresden-Magdeburg Altona 1990 ... 30.04 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Erstflug Beleg Frankfurt-… Erstflug Beleg Frankfurt-Hannover geänderte Flugnummer LH... 30.04 4,00 -  focus
Erstflug Beleg Hamburg - … Erstflug Beleg Hamburg - Dresden 2000 ##0189 30.04 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Erstflug Beleg LH 313 Sal… Erstflug Beleg LH 313 Saloniki-Sofia 1978 ... 30.04 3,00 Neuenheimsammler 3,00 focus
Erstflugbeleg Erstflugbeleg von Zürich nach Chicago 26.04 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Franz-Josef
Erstflugbeleg Erstflugbeleg von Zürich nach Helsinki 26.04 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Franz-Josef
Erstflugbeleg Erstflugbeleg von Zürich nach Jakarta 26.04 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Franz-Josef
Erstflugbeleg Jubiläumsflug von Basel nach Zürich 26.04 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Franz-Josef
Erstflugbeleg LH 435 Mia… Erstflugbeleg LH 435 Miami - Düseldorf ##... 08.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Erstflugbeleg Cypern Wie… Erstflugbeleg Cypern Wien - Dharan 1981 ... 26.04 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Erstflugbeleg Malta - Wie… Erstflugbeleg Malta - Wien 1981 ##0634 26.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 focus
Erstflugbelege Erstflugbeleg von Genf nach Buenes Aires 26.04 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Franz-Josef
Faber Castell Brief von Faber Castell aus der Inflationszeit Deutsches ... 10.05 1,00 -  10Parale
Flugbeleg Eröffnungsflug … Flugbeleg Eröffnungsflug Wien - Budapest - Istambul - Bei... 08.05 4,00 Neuenheimsammler 4,00 focus
Flugbeleg LH 357 Barcelon… Flugbeleg LH 357 Barcelona - Stuttgart 1966 ... 08.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Flugbeleg LH 365 Palma - … Flugbeleg LH 365 Palma - Düsseldorf - Hamburg 1966 ... 08.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Flugbeleg Voloder Jugosla… Flugbeleg Voloder Jugoslawien 1973 ##0695 26.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 focus
Flugbeleg Wien - Venedig … Flugbeleg Wien - Venedig 1960 ##0523 08.05 3,00 Neuenheimsammler 3,00 focus
Flugbeleg Zürich - Jakart… Flugbeleg Zürich - Jakarta 1981 ##0494 08.05 2,00 Neuenheimsammler 2,00 focus
Flugpost Flugpostbeleg DDR - 75 Jahre erste Flugpostbeförderung Bo... 11.05 1,00 -  melibokus
Flugsonderstempel "Hans G… Flugsonderstempel "Hans Gerade" 2 verschiedene ... 02.05 3,00 Neuenheimsammler 3,00 focus
Formel 1 San Marino: Mi 2185 (Niki Lauda) im kompletten postfrisch... 10.05 3,00 -  Rikske
Gemälde postfrische Gemäldemarken 11.05 1,00 -  Alfred
Geschichte Erinnerungs-Brief Freie Republik Schwarzenberg 1995 11.05 1,00 -  burrus2016
Halleyscher Komet Halleyscher Komet sechs verschiedene Maximumkarten 28.04 1,00 -  philatrain
Insekten Singapur Mi.Nr. 463-470 ** Insekten 1985 im Folder 25.04 1,00 -  philatrain
Korea Belege 1988 Motiv F… Korea Belege 1988 Motiv Fische / Vögel ... 29.04 2,00 -  focus
Luftfahrt Zeppelinpost Bodensee 1997 07.05 2,00 -  halbmeil
Luftpost Berlin P 58 Erstflugbeleg Stuttgart - Hamburg (- Stockholm) 10.05 3,00 -  Fridolino
Bund: 3 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 139* alle x 06.05 1,00 -  lueckel2010
Mühlen Bund: 4 verschiedene Bildpostkarten, 2 x Mi.-Nr. P 138 un... 06.05 1,00 -  lueckel2010
Mühlen Bund: 4 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. P 138* alle x 06.05 1,00 -  lueckel2010
Musik Couperin Frankreich… Frankreich FDC Couperin Musik ... 26.04 1,00 -  focus
Orchideen Orchideen aus Namibia 11.05 1,00 -  formel1
Röntgen Sonderstempel 10.… Röntgen Sonderstempel 10.10.1970 Remscheid ... 29.04 2,00 -  focus
Rotes Kreuz Indonesien Mi.Nr. 403/6 FDC 1963 100 Jahre Rotes Kreuz 24.04 1,00 -  philatrain
Rotes Kreuz Südkorea Mi.Nr. 293 und 294(2) MIF 10 Jahre Rotes Kreuz K... 25.04 1,00 -  philatrain
Schiffe Marine Berlin Schiffspostausstellung 1969 07.05 1,00 -  halbmeil
Schiffe Marine Sonderkarte SOS Kinderdorf Floß Tai Ki 07.05 1,00 -  halbmeil
Schiffspost Schiffspost USS INCHON 1972 (0012) 21.04 1,50 -  Charlymaus
Schiffspost-Stempel Schiffspost-Stempel "MS Berlin" von 1987 05.05 1,00 -  jk
Schiffspost-Stempel Schiffspost-Stempel "MS OL Büsum" von 2013 05.05 1,00 -  jk
Schiffspost-Stempel Schiffspost-Stempel "MS Pellworm 1" von 2012 05.05 1,00 -  jk
Schiffspost-Stempel Schiffspost-Stempel "MS Wappen von Hamburg" vo... 05.05 1,00 -  jk
Stars Bund Sonderstempel 1972 Mireille Mathie 07.05 1,50 bernhard011,50 halbmeil
Tiger WWF WORLD WILDLIFE FUND, Belge und Marken. 07.05 1,00 -  charly
Wagner Festspiele Wagner Festspiele Sonderkarte 1968 ab 1.50 Euro 11.05 1,50 -  Rikske
Weltfestspiele der Jugend… Weltfestspiele der Jugend 1973 Gedenkblatt 02.05 1,00 -  philatrain
Zeppelin Ungarn 150. Geburtstag Graf von Zeppelin zwei FDC 1988 24.04 1,00 -  philatrain

Ansichtskarten, beschrift… 5 Ansichtskarten von Ungarn. 05.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… AK Roda 1906 Halle-Tsingtau/Kiautschou 11.05 3,50 natko3,50 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… Karte aus Bad Gastein mit Nachportostempel 05.05 1,00 -  Fridolino
Ansichtskarten, beschrift… Solingen Postkarte 1963 ##0048 23.04 1,00 -  focus
Ansichtskarten, unbeschri… 2 Ansichtskarten von Nürnberg. 03.05 1,00 -  charly
Ansichtskarten, unbeschri… 4 Ansichtskarten, Dresden vor der Zerstörung, Februar 1945. 03.05 1,00 Klaussammler1,00 charly

8601 Bojendorf Postkarte … Postkarte 1962 8601 Bojendorf ##0045 23.04 1,00 -  focus
Augsburg Bund: 4 verschiedene Bildpostkarten, 2 x Mi.-Nr. P 134 un... 06.05 1,00 -  lueckel2010
Augsburg Bund: 6 verschiedene Bildpostkarten, Mi.-Nr. siehe Text*,... 07.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Schöneberg 700 Jahre Berlin Schöneberg 09.05 1,00 -  halbmeil
Brief USA - Eisleben Luth… Brief USA - Eisleben Lutherstadt 1960 Sonderstempel ... 02.05 3,00 -  focus
Flugbeleg Palma - Frankfu… Flugbeleg Palma - Frankfurt 1965 ##0615 08.05 2,00 -  focus
Leverkusen Leverkusen Sonderbriefe 09.05 2,00 -  halbmeil
Niederaula Hersfeld Röhri… Niederaula Hersfeld Einlieferungsbelege 5 Stück ... 29.04 1,00 -  focus
Tannenberg - Denkmal, Ols… AK. Ostpreußen, Tannenbergdenkmal. 07.05 1,00 -  charly

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … 200 Stück Deutschland **/*/o von vor 1945 bis Berlin und DDR 27.04 2,00 -  Gerd
Grossposten / Sammlungen … 25 verschiedene Bund-FDC mit Motiven illustriert 26.04 5,00 -  Franz-Josef
Grossposten / Sammlungen … Afrika Belegelot 35 Stück alt/neu 26.04 3,00 Neuenheimsammler 3,00 philatrain
Grossposten / Sammlungen … Berlin ATM Schwarzdrucke 01.05 1,00 Dieter Goertz1,00 Michael Mallien
Grossposten / Sammlungen … Berlin FDC im Kleinformat 01.05 1,00 -  Michael Mallien
Grossposten / Sammlungen … Bund Block Lot Tages+ Erstagssonderstempel ab Bl.2 (5) ... 03.05 32,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Bund -Dauerserien Lot-nur Einheiten sauber gestempelt 29.04 4,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Bund -Dauerserien Lot-sauber gestempelt mit besseren 29.04 1,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Bund -Dauerserien Lot-sauber gestempelt mit besseren-Sehe... 29.04 1,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Bund FDC im Kleinformat 01.05 1,00 -  Michael Mallien
Grossposten / Sammlungen … Bund xx Sammlung ab 1949-2001 -ab ca. 1957/8 komplett-Mi.... 25.04 190,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … Bund-Reste Album voll mit sauber gestempelten Material-usw. 25.04 15,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … DDR Sammlung sauber gestempelt in KABE VD-1961-71+selbstg... 25.04 65,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … DDR-Leuchtturm VD Album sauber gestempelt 1949-58 Mi. run... 25.04 200,00 -  philapit
Grossposten / Sammlungen … DDR: 14 prall gefüllte kleine Steckseiten mit gestempelte... 08.05 12,00 -  Rikske
Grossposten / Sammlungen … DDR: Restposten auf 12 Steckseiten ab 12 Euro 08.05 12,00 Ilves202012,00 Rikske
Grossposten / Sammlungen … SBZ: Restposten auf 9 Steckkarten ab 7 Euro 01.05 7,00 -  Rikske
Grossposten / Sammlungen … Schachtel mit div. Belegen 08.05 5,00 natko5,50 burrus2016

Kataloge 4 Auktionskataloge, Schulz - Nürnberg. 05.05 1,00 -  charly
Kataloge Die Notopfer- und Wohnungsbaumarken 1948 - 1956 10.05 10,00 Basalt4411,00 Josch
Kataloge Handbuch: Der Bayrischen Poststempel 10.05 15,00 Basalt4416,00 Josch
Kataloge Michel - Katalog der deutschen Privatpostmarken 07.05 6,00 JoachimEH7,00 Alfred
Kataloge Reichspost 5 Mark - Monographie einer Briefmarke 10.05 6,00 -  Josch
Kataloge Taschenlexikon der Farben - 1440 Farbnuancen und Farbnamen 10.05 30,00 -  Josch
Kataloge Österreich 1850 - 1867 Spezialkatalog und Handbuch 10.05 10,00 -  Josch
Fachbücher Bedeutende Frauen: Biographische Notizen vom Postdienst a... 11.05 1,00 Didi1,00 Rikske

Münzen Deutschland 2 DM Helmut Schmidt 2018 A und 2 DM Kniefall Warschau 2020 A 03.05 4,00 Jürgen Häsler4,00 philatrain
Münzen Deutschland 20 Mark Friedrich von Schiller 1972 A 03.05 1,00 -  philatrain
Münzen Deutschland 5 EUR Subtropische Zone 2018 A 03.05 5,00 natko6,00 philatrain
Banknoten Notgeld 100 Pfg. Stadt Lütjenburg , 1921, Schleswig-Holstein 11:25 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld Notgeld Siegburg/Suhl 12:13 1,50 -  burrus2016

Fiskalmarken Preussen Fiskalmarken, Paketfahrt- u. Deutsche Caritasmarke. 07.05 1,00 armeico1,00 charly
Vignetten Vignetten. 07.05 1,00 -  charly
Sonstiges Deutsche Wehrmacht Kuchenkarte von 1943 02.05 2,00 natko3,00 kadefi
Sonstiges Gedenkblatt 20 Jahre KongressHalle Berlin - Nr. 00717 27.04 1,00 -  Gerd

1112 Lose
hiervon 159 mit Gebot deren Ausrufpreis:
512,50   568,00