Aden britische Kolonie Aden 14:42 2,00 -  Füchslein
Argentinien Argentinien Belege Konvolut ##0449 14.04 3,00 -  focus
Argentinien Südamerika Lot von 13 ungebrauchten GA 14.04 1,00 natko4,00 philatrain
Brasilien Brasilien sechs alte Belege 14.04 1,00 Neuenheimsammler 1,50 philatrain
Brasilien Brasilien Telegrammbriefe 3 Stück ##... 14.04 3,00 -  focus
Chile Chile Belege Konvolut ##0289 14.04 4,00 -  focus
Cuba Cuba kleine Sammlung 18.04 1,00 Gerhard1,00 philatrain
Gabun Republique Gabonaise Block auf Furnier von 1984 08.04 10,00 -  Trödelpirat
Israel Israel fünf Belege 14.04 1,00 -  philatrain
Israel Israel: 2 Belege aus 1968 mit Eilbrief in die Schweiz 18.04 1,00 -  MichaelS
Israel Jüdischer Nationalfond Spendenmarken Heftchen ... 09.04 20,00 -  focus
Jordanien Jordanien Einschreiben 1968 in die Schweiz 18.04 1,00 -  MichaelS
Liberia Liberia Konvolut ##0398 11.04 3,00 -  focus
Liberia Liberia Konvolut ##0500 11.04 2,00 -  focus
Mexiko Mexiko drei alte ungebrauchte GA 14.04 1,00 -  philatrain
Peru Peru 3 Belege ##0240 14.04 2,00 -  focus
Südkorea Korea 4 gestempelte Blöcke 14:21 1,00 -  Füchslein
Südwestafrika Südwestafrika Lot aus 299-443 postfrisch 09.04 12,00 -  Franz-Josef
Südwestafrika Südwestafrika Lot aus 327-475 postfrisch 09.04 12,00 -  Franz-Josef
Südwestafrika Südwestafrika Lot gestempelt 09.04 2,00 -  Franz-Josef
Thailand Thailand 2 R-Briefe ##0049 14.04 1,00 -  focus
USA 1842 (Brieftext): Markenloser Komplettbrief ("Vorphi... 13.04 20,00 -  lueckel2010
USA 1843 (Hüllenrückseite): Markenlose Briefhülle ohne Inhalt... 13.04 10,00 -  lueckel2010
USA USA Lot Vorausentwertungen Precancels fast 100 Stück 18.04 1,00 formel14,00 philatrain
USA Markenheftchenblätter… Fehlende Farbe schwarz (Stichtiefdruck): Mi.-Nr. Hbl. 83 ... 17.04 20,00 -  lueckel2010

Aland Steckkarte gestempelte Marken ab 2.50 Euro 14.04 2,50 -  Rikske
Dänemark Dänemark Facit L1 und L2, Porto 14.04 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 11U, Nummernstempel 11.04 10,00 -  Lohengrin
Dänemark Jul-Marken Dänemark 18.04 1,00 -  MichaelS
Finnland Mi.-Nr. 579 x II* (und als Vergleichsstück, Mi.-Nr. 579 y... 11.04 60,00 -  lueckel2010
Frankreich Frankreich Beleg St. Quentin-Peine, 1868 empire laure' 13.04 9,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Säherin Mi 117c scharlach, gestempelt 13.04 2,00 -  Lohengrin
Island Island Mi 73 gestempelt 11.04 5,50 -  Lohengrin
Lettland 2 verschiedene Ganzsachen (Umschläge), o, beide ungelaufen 13.04 1,00 -  lueckel2010
Lettland 3 verschiedene Ganzsachen (Umschläge), o, alle ungelaufen 13.04 1,00 -  lueckel2010
Liechtenstein 4 verschiedene Postkarten (Ganzsachen) gestempelt 15.04 1,00 -  jk
Liechtenstein FL- 3 verschiedene Postkarten (Ganzsachen) gestempelt 15.04 1,00 -  jk
Liechtenstein Liechtenstein Mi.-Nr. 202-206 Gebietsteilungsatz von 1942... 12.04 7,00 -  kadefi
Niederlande Niederlande 3 Postkarten ##0497 11.04 2,50 MichaelS2,50 focus
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1977 xx 77 b Katalogwert € 26 08.04 3,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1978 xx78a Katalogwert € 29 08.04 4,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1979 xx79 komplett Katalogwert... 08.04 4,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1980 xx80 Katalogwert € 21 08.04 3,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Lot 1981 xx81a Katalogwert € 12 08.04 1,50 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Mi 885 (ft) 08.04 2,50 -  poldi
Österreich Österreich ATM -MiNr.10 , o , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.10 , xx , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.11 , o , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.11 , xx , ME 23,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.6 , o , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.6 , xx ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.7 , xx , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.7 ,o , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.8 , o , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.8 , xx , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.9 , o , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich ATM -MiNr.9 , xx , ME 22,60 15.04 7,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich Portomarken Mi 2242 1949 (ft) 08.04 2,00 -  poldi
Österreich Österreich Ungarische Feldpost für Rumänien 1-17 gest. 18.04 6,00 -  MichaelS
Polen Polen 4 Briefe von 1984 + 1985 von Polen nach Aachen 12.04 1,00 -  kadefi
Polen Polen 4 Express Briefe von 1983 + 1984 von Polen nach Aachen 12.04 1,00 -  kadefi
Polen Polen 4 Express Briefe von 1983 von Polen nach Aachen 12.04 1,00 -  kadefi
Polen Polen 8 Briefe von 1984 + 1985 von Polen nach Aachen 12.04 1,00 -  kadefi
Polen Polen Weltfriedenskonferenz 1950 08.04 1,00 -  Lohengrin
Portugal PORTUGAL-AZOREN Lot mit MK & FDC (0023) 08.04 3,00 -  Charlymaus
Russland Beleg Rußland AK 1903 13.04 2,00 Neuenheimsammler 2,00 Lohengrin
Russland Rußland Mi 24-28, gestempelt 08.04 2,00 -  Lohengrin
Russland Rußland Mi 40y ua, gestempelt 08.04 1,00 -  Lohengrin
Russland Rußland Mi 63 I u.a., gestempelt 08.04 2,00 -  Lohengrin
Schweden Lot Schweden postfrisch 1970/1 mit Zusammendrucken 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch 1973 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch 1974 mit Zusammendrucken 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch/gest. 1974 mit Zusammendrucken 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweden Schweden Facit Lösen L19+20, gestempelt 12.04 4,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi 15a, gestempelt 10.04 22,00 -  Lohengrin
Schweiz 100 Ersttagsblätter aus der Schweiz im Ordner 09.04 5,00 wajdz5,00 Trödelpirat
Schweiz Lot FDC Schweiz 1973/2001 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweiz Michel 112 ty I gestempelt ab 2 Euro 16.04 2,00 -  Rikske
Schweiz Michel 113 ty II im waagerechtem Paar gestempelt ab 2 Euro 16.04 2,00 -  Rikske
Schweiz Multinationale Ausgaben: Nobelpreis + George Simenon CH -... 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweiz Paar Stehende Helvetia postfrisch/Falz 74C (SBK 86A) 09.04 3,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz 265 gestempelt 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 347 gestempelt 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 51 gestempelt 18.04 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Portomarke P8 gestempelt 18.04 2,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Portomarke P9 gestempelt 18.04 3,50 -  MichaelS
Schweiz Steckkarte gestempelte Marken ab 2.50 Euro 16.04 2,50 -  Rikske
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 60XC (SBK 68C) 09.04 9,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 68A (SBK 76F) 09.04 7,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 78D (SBK 90C) 09.04 5,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 80C (SBK 92A) TOP Zähnung 09.04 34,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 81A (SBK 93B) 09.04 2,50 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 90D (SBK 96A) 09.04 5,00 MichaelS5,00 Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 91D (SBK 97A) 09.04 10,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia gestempelt 94C (SBK 100B) 09.04 15,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia postfrisch 91D (SBK 97A) 09.04 10,00 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia postfrisch 92D (SBK 98A) 09.04 3,50 -  Neanderhans
Schweiz Stehende Helvetia postfrisch/Falz 75C (SBK 87A) 09.04 2,50 -  Neanderhans
Slowakei Mi 26/34 postfrisch ab 1 Euro 18:31 1,00 -  Rikske
Spanien Spanien Beleg, Tarifa reducida 10.04 1,50 -  Lohengrin
Spanien Spanien Klassik Los 10.04 1,50 -  Lohengrin
Spanien Spanien Lot aus 1151- 1369 postfrisch 09.04 4,00 -  Franz-Josef
Spanien Spanien Lot aus 1372-2397 postfrisch 09.04 3,00 -  Franz-Josef
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Mi 26 Uc, gestempelt 08.04 3,50 -  Lohengrin
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Mi 29 Aa, gestempelt 08.04 15,00 -  Lohengrin
Türkei Türkei Postkarte von Ringer WM 1956 Istanbul 12.04 1,00 -  kadefi
UdSSR Banknote Sowjetunion 5 Rubel 1961 13.04 2,50 -  Lohengrin
UdSSR UdSSR Mi 1560, Bolschoi, gestempelt 13.04 1,00 -  Lohengrin
Ungarn ungarn Block 10.04 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Ungarn ungarn Block 10.04 1,00 -  axdf652g
Ungarn Ungarn drei Belege 1927-1930 14.04 1,00 -  philatrain

Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestempelt 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 57 xc und yb, gestempelt 18:48 6,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Porto Mi 13x, Stempel Kurpfalz 19:39 1,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 18 gestempelt 08.04 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 3 gestempelt 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt Dienstmarke 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 6 gestempelt 08.04 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 08.04 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 2 gestempelt 08.04 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Thurn und Taxis Nr. 33 gestempelt 08.04 1,00 -  halbmeil

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien und Auslandspostämter, tlw. mit Falz, t... 09.04 3,00 -  Sammelspaß

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Porto Nr. 1 ZW - 14 ZW * / ** ! 09.04 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Zusammendruck - Lot ** ! 09.04 6,00 Schwarzschilling6,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 11 b postfrisch Typgeprüft 09.04 3,00 helfried3,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 13 a postfrisch geprüft Gruber BPP 09.04 12,00 Christina Ulrike12,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 227 postfrisch 09.04 8,50 helfried9,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 228 postfrisch 09.04 24,00 Christina Ulrike24,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 229 postfrisch 09.04 24,00 Christina Ulrike24,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot Dienstmarken, tlw. postfrisch, tlw. mit Falz,... 09.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Lot Staatswappen, gestempelt, siehe Scan. 09.04 4,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 110,134, 172, 180, überwiegend postfrisch... 09.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Danzig, Mi.-Nr. 177-180, postfrisch, siehe Scan. 09.04 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… GG 104 und 117-119 postfrisch/ gestempelt 10.04 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 52-55 postfrisch 10.04 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 59-62 postfrisch 10.04 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 83-88 A mit 86-88 B postfrisch 11.04 3,00 formel13,00 Franz-Josef

Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine, Mi.-Nr. 4, 7, 8, zwei Marken pfr., eine Marke ge... 09.04 1,00 Klaussammler1,00 Sammelspaß

Alliierte Besetzung Gemei… Beleg 1946 All. Bes Gemeinschatsausgabe 10.04 2,50 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung - Bi-Zone 63II, 66II 13.04 2,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung - Bi-Zone, gestempelt (Band) 36-40, 42-45,... 13.04 1,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung - Bi-Zone, gestempelt (Netz) 38, 39, 42-44... 13.04 2,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung - Bi-Zone, gestempelte kompletter Satz 13.04 5,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung - Bi-Zone, gestempelter Satz 36-51II 13.04 4,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Deutschland nach 1945: Gestempeltes und ** Lot ! 08.04 4,00 -  Hatten

Alliierte Besetzung SBZ O… All. Bes. SBZ Ost-Sachsen Mi 51 + 52, gestempelt 11.04 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ W… All. Bes. SBZ West-Sachsen Mi 162A-65 (*) 11.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes SBZ allg. Ausgabe Mi 199 PLF V, postfrisch 08.04 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes SBZ allgem. Ausgabe Mi 218b, gestempelt 09.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Mi 220b, postfrisch 10.04 9,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg- Ausgabe, Mi 202A, xx und 0 11.04 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Mi 212b, Doppel, postfrisch 11.04 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg All. Bes. SBZ Bezirks-Handstempel 36 13.04 3,50 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone allg. Ausgabe Mi 3, 6 und 9 im 4er ... 11.04 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone allg. Ausgabe Mi 9 mit Zwischensteg... 11.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone Mi 3a+bw glänzend, gestempelt 09.04 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All.Bes. Franz. Zone Baden Mi 22y mit Randfeld, postfrisch 09.04 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Baden 42 A - 45 A postfrisch 09.04 18,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden Block 1a postfrisch 09.04 11,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 49 gestempelt 18.04 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 52 gestempelt 18.04 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone Württemberg Mi 26y, xx 13.04 1,00 -  Lohengrin

Deutsches Reich Marken un… Briefmarken Deutsches Reich 1942 2 er Streifen Mi 812 (ft) 08.04 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 364-367 gestempelt 09.04 4,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 440 gestempelt 09.04 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD W 87, postfrisch 10.04 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA PP 152 C2 ungebraucht * 09.04 3,00 -  philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR Privat-Ganzsache zur 6. Schlesischen PWZ-Ausstellung, ... 08.04 2,00 formel12,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… GA Deutsches Reich Nothilfe, gelaufen 13.04 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (01) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (02) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (03) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (04) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (05) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (06) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (07) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (08) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (09) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (10) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (11) ! 08.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (12) ! 08.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (13) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (14) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (15) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (16) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (17) ! 08.04 1,00 Basalt442,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (18) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (19) ! 08.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (20) ! 08.04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (21) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (22) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (23) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (24) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (25) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (26) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (27) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (28) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Infla Ganzsache mit Beifrankatur (29) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR Sonderstempel 1936 "Marschtaffel zum Reichspartei... 18.04 2,00 -  focus
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 33b im Doppel, gestempelt 15.04 3,50 -  Lohengrin

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 84-97 mit 85 b gestempelt 09.04 15,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Die beiden Heuss Sätze postfrisch ab 9.50 Euro 18:35 9,50 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Saarland 319-337 gestempelt 337 geprüft C.Ney VP 09.04 18,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 337 gestempelt geprüft C.Ney VP Eckrandstück mi ... 09.04 100,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338-340 postfrisch Eckrandstücke mit Druckdatum 09.04 20,00 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze (0125) DDR Lot 4er-Blöcke gestempelt 08.04 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR 440, gestempelt 08.04 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Lufthansa original Umschlag 14.04 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 325 z XI, gestempelt 11.04 3,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 328 b, WZ XI und XII, postfrisch 08.04 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 442, gestempelt 10.04 3,00 -  Lohengrin
DDR Paare und Einheiten DDR Mi 437 Doppel, gestempelt 08.04 1,50 -  Lohengrin
DDR Paare und Einheiten DDR Mi 441 Doppel, gestempelt 08.04 1,50 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR Mi 784 A+Block 16, Tod von W. Pieck, gestempelt 15.04 1,50 -  Lohengrin
DDR Zusammendrucke DDR div. Zusammendrucke mit Zdr W Zd 31 gestempelt (0014) 08.04 7,50 natko7,50 Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke gestempelt (0016) 08.04 2,50 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR W ZD 257 auf Brief (0005) 08.04 1,00 -  Charlymaus
DDR Belege Beleg DDR Mi 515, Lufthansa, Eröffnung des Flugverkehrs ... 13.04 1,50 Neuenheimsammler 1,50 Lohengrin
DDR Belege DDR Beleg 1956, 5 jahrplan-Marken, Nachsendung 10.04 1,50 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Ersttagsbriefe aus 1962-74 18.04 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR Lot Belege mit Einschreiben 18.04 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR Lufthansa DDR 1961, Flugstrecke 16, benutzt 14.04 4,00 Neuenheimsammler 4,00 Lohengrin
DDR Sonstiges DDR 4 SbPA-Einschreibemarken ** 18.04 1,00 -  MichaelS

Berlin Marken und Sätze Berlin ** 2 Sätze 427/433 13.04 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 403A, 403C/D, 404C, 404D, 407AoR, 407C/D, 409A,... 13.04 2,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** Satz 494-507 13.04 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin 121-123 Bauten III gestempelt 08.04 3,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 140-150 gest. 08.04 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 152 gestempelt 08.04 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 154 gestempelt 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 182-186 gest. 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 22-26 gest. Lot 08.04 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 270-284 gest. Lot 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 35 und 37 gestempelt 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 59 gestempelt 08.04 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 60 gestempelt 08.04 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 64 ungestempelter Brief MF 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 75+77 gestempelt 08.04 3,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 84 gestempelt 08.04 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 87 Beethoven gestempelt 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 92-100 gest. Lot 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 96 gestempelt 08.04 1,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 98 + 100 gestempelt 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Altberlin Lot, Neues Berlin komplett 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten I /II gestempeltes Lot 08.04 2,50 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten I gestempeltes Lot 08.04 3,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1953/54 gestempelt 08.04 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot aus 1955/1956 gest. 08.04 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - auf Briefstück 87 13.04 4,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - Kaiser- Wilhelm-Gedächtniskirche 107... 15.04 10,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 128 13.04 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 36-39 13.04 10,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 39 - nicht geprüft 15.04 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 40 - nicht geprüft 15.04 5,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 59 13.04 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 71 (nicht geprüft) 13.04 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 80/81 vom oR (nicht geprüft) 13.04 7,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt und geprüft 72 13.04 4,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze SWK 10x Paar mit breitem Ausgleichszahl aus Rollen postfr... 18.04 8,00 -  notna1
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 589/90, 614/15, 673/74 13.04 2,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin Einheiten gestempelt 08.04 1,50 -  OBach
Berlin Plattenfehler Berlin, gestempelt 51 PLF nach Schantl TM8 15.04 3,50 -  Gerd
Berlin Rollenmarken Burgen neue Fl. 9x RE 5+4 gelbtürkis postfrisch 18.04 30,00 -  notna1
Berlin Rollenmarken 143 Rollenmarke 5er-Streifen mit Nr. 0855 postfrisch 18.04 4,00 -  notna1
Berlin Rollenmarken Burgen alte Fluoreszenz 7x RE 5+4 helltürkis posfrisch 18.04 9,00 -  notna1
Berlin Belege Berlin FDC 1978 18.04 2,00 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin FDC 1983 18.04 2,50 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin FDC aus 1980/81 18.04 1,00 -  MichaelS

Bund Marken und Sätze BRD 1583 x gestempelt 08.04 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus den Jahren 1961, 1962, 1965 und 1967, postfr... 17.04 3,50 -  Stefan65611
Bund Marken und Sätze Bund Mi 1506 F ohne Fluoreszenz, postfrisch 09.04 4,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund Michel-Nr. 270-273 postfrisch "Wohlfahrt: Kohle... 17.04 1,00 -  Stefan65611
Bund Jahrgänge Bund kompletter Jahrgang 1974, postfrisch, Michelwert: 38... 16:06 1,50 -  Stefan65611
Bund Markenheftchenblätte… Heftchenblatt 10e + Heftchenblatt 11 A + KZ 1 + K1, alles ** 08.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Rollenmarken Burgen alte Fl. 998 aF als RE 5+4 gelbtürkis, gefaltet, p... 18.04 5,50 -  notna1
Bund Rollenmarken Unfall 700a RE 5+4 helltürkis, postfrisch, gefaltet 18.04 6,00 -  notna1
Bund Rollenmarken Unfallverh. 700a als RE 5+4 grün/Dextrin, gefaltet, postf... 18.04 8,00 -  notna1
Bund Plattenfehler BRD, postfrisch 372 mit PLF I (nicht geprüft) 13.04 5,00 -  Gerd
Bund Plattenfehler Plattenfehler auf Mi.Nr. 866. Markenpärchen auf Gedenkblatt! 08.04 1,00 natko1,00 Trödelpirat
Bund Plattenfehler Plattenfehler auf Mi.Nr. 887, Marke auf Ersttagsbrief, Fl... 08.04 1,00 -  Trödelpirat
Bund Plattenfehler Plattenfehler BRD 255 I gestempelt auf Briefstück 08.04 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen gelaufene Ganzsache 8 Pfennig Heuss mit Zusatzfrankatur B... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Sonstiges 20 versch. Einschreibaufkleber Nürnberg gebraucht (0109) 08.04 1,00 -  Charlymaus
Bund Sonstiges Bund BdPh Jahresgaben 1993-2000 18.04 1,00 -  MichaelS
Bund Sonstiges Deutsche Post AG: 2000, Messebeleg zur "Phileuro&quo... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges International Priority, Royal Mail 18.04 1,00 -  charly
Bund Sonstiges Raster 15°/ 75°: Mi.-Nr. 2255 II, xx (D) 18.04 13,00 -  lueckel2010
Bund Belege 10 Belege mit Datum-Stempel 7.7.77 08.04 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 11 Belege mit Marken aus dem Michelbereich 181 - 303 08.04 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 13 Belege Michelbereich 182 - 308 08.04 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 mit Bahnpost transportierte Briefe mit 347 - 362 y 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 Stück BRD Ersttagsbriefe Satz Mi.Nr. 576 -577 mit Folio... 08.04 1,00 -  Trödelpirat
Bund Belege 21 Belege mit Marken Michelbereich 181 - 219 08.04 1,50 hopfen1,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege 22 Belege mit 4er-Blocks + ESSt, sh. Text + Fotos 08.04 1,00 Neuenheimsammler 1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 22 Belege mit Marken aus dem Michelbereich 302 - 325 08.04 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 3 Ersttagsbriefe FDC mit 385 - 388 08.04 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 3 gelaufene Briefe mit 3 x K1 + K2a 08.04 1,00 Basalt441,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 gelaufene Belege BRD 297 - 300 (Helfer der Menschheit) 08.04 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 4-seitige Werbe-Broschüre (Deinhard & Co.) zum Besuch von... 08.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 6 Belege mit Marken Michelbereich 181 - 227, u.a. 6er-Eck... 08.04 1,50 natko1,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege 6 Belege mit Marken Michelbereich 228 - 239 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 9 Belege Michelbereich 240 - 251 08.04 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege AFS Frama Vorführstempel 1987 mit Werbung 18.04 1,00 -  MichaelS
Bund Belege AK Ansichtskarte Rathaus Helmstedt aus den 1950ern mit BR... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Beleg zur Hannover-Messe 1956 mit BRD 230 + 226 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Beleg zur Hannover-Messe 1957 mit BRD 235/36 + Berlin 159 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Beleg zur Hannover-Messe 1962 mit BRD 340 - 343, 363/4 + ... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Bund R-Brief (01) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (02) ! 08.04 1,00 Basalt443,00 Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (03) , FDC ! 08.04 1,00 natko3,50 Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (04) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (05) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (06) ! 08.04 1,00 Basalt441,00 Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (07) ! 08.04 1,00 Basalt441,00 Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (08) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (09) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (10) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (11) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (12) -Sonder R-Zettel- ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (13) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (14) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund R-Brief (15) ! 08.04 1,00 -  Hatten
Bund Belege Deutsche Post AG: 2000, Messebeleg zum "Salon Philat... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2000, Messebeleg zur "Espana 2000&... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2000, Messebeleg zur "EXPO 2000&qu... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2000, Messebeleg zur "JAPEX 2000&q... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2000, Messebeleg zur "NABA 2000&qu... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2001, Messebeleg zum "Salon Philat... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2001, Messebeleg zur "HAFNIA 01&qu... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: 2001, Messebeleg zur "NORDIA 2001&... 12.04 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Schiffspost - Karte mit BRD 332 08.04 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief BRD 330/331 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC 369 - 372 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC BRD 268/269 (CEPT 1957) 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC BRD 315 (aus Block 2) 08.04 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC BRD 316 (aus Block 2) 08.04 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC BRD 317 (aus Block 2) 08.04 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC BRD 318 (aus Block 2) 08.04 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbrief FDC BRD 319 (aus Block 2) 08.04 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbriefe der Dauerserie "Bedeutende Deutsche&q... 08.04 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagskarte 229 mit Düsseldorfer Sonderstempel "He... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Brief mit 185 y 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Brief mit 186 y, 259 x, 260 y 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Brief mit K 4 08.04 1,00 Basalt441,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Brief mit KZ 1 08.04 2,00 Basalt442,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Brief mit KZ 2 08.04 1,00 Basalt442,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Brief mit KZ 3 08.04 2,00 Basalt442,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Einschreibe-Brief mit 4er-Eckrandstück oben li... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Einschreibe-Brief mit 4er-Eckrandstück oben re... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Einschreibe-Brief mit BRD 322 - 325 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Einschreibebrief mit BRD 326/327/328 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Ersttagsbrief (Umschlag der Bahn) mit Eckrands... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Ersttagsbrief mit Eckrandstückpaar oben rechts... 08.04 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Ersttagsbrief per Einschreiben mit Block 12 (P... 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Express-Einschreibe-Brief mit 4er-Randstück ob... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Express-Einschreibe-Brief mit BRD 315/316/318/... 08.04 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege mit Bahnpost beförderter Brief mit K 2a + K 6 08.04 1,00 hopfen1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege mit Bahnpost transportierter Brief mit 347 - 352 + 355, a... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege mit Luftpost gelaufener Einschreibe-Ersttagsbrief mit 376... 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Postkarte "Lindau-Du Königin im Schwäbischen Meer&qu... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege senkrechtes Paar 233 auf gelaufenem Brief 08.04 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Sonderblatt 295/296 BRD (CEPT) sh. Michel Spezial 08.04 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege waagerechter 3er-Streifen 232 mit Bogenrand auf gelaufene... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege waagerechter 3er-Streifen 243 mit Bogenrand auf gelaufene... 08.04 1,00 -  Ferdi, der 1.

Guinea Raumfahrt Kleinbog… Guinea Raumfahrt Kleinbogen 1965 ##0042 11.04 4,00 -  focus
Niederlande KLM Luftpost Niederlande KLM Erstag 1959 ##0156 11.04 3,00 Neuenheimsammler 3,00 focus
Perfins Perfins. Europa und Übersee. 18.04 1,00 Gerhard1,00 charly
Schiffe Lot Schiffe postfrisch 16.04 1,00 -  jk

Ansichtskarten, beschrift… (0040) 5 ältere AK Schweiz (Männedorf,Rigi-Klösterli,St. ... 08.04 1,00 -  Charlymaus
Ansichtskarten, beschrift… Heidelberg acht AK 1900/10 18.04 2,00 -  philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Kästchen mit 64 nostalgischen Ansichtskarten |#98| 18.04 20,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, beschrift… Marburg / Lahn 5 AK 1961/76 17.04 1,50 DERMZ2,00 philatrain
Ansichtskarten, unbeschri… Kästchen mit 30 nostalgische Ansichtskarten aus dem Weste... 18.04 12,00 -  Knorkes

Österreich Heimkehreropfer 08.04 1,00 -  poldi

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … Bund ca 70 Belege nur C/D und Zusammendrucke 12:51 7,00 -  Füchslein
Grossposten / Sammlungen … Europaparlament Straßburg, ca. 70 Belege mit Sonderstempel 10.04 7,00 -  Franz-Josef
Grossposten / Sammlungen … Heuss- Lot Sätze, Lumogen, Pärchen usw..... 10.04 15,00 Neuenheimsammler 17,00 asmodeus

Münzen Deutschland 5 EUR Subtropische Zone 2018 A 16.04 5,00 Jürgen Häsler6,50 philatrain
Banknoten Deutschland Lot 50 Reichsmark DEU-210a / RO-175a 13 Scheine 14.04 1,00 Raimund1,00 philatrain
Banknoten Deutschland Lot Notgeld / Serienscheine insgesamt 35 Stück 14.04 3,00 -  philatrain

Fiskalmarken Wertmarken Deutscher Gemeinden 10 und 20 Rpfg Lübben 18.04 1,00 JoachimEH1,00 philatrain
Vignetten Reklamemarke Deutscher Volksschatz Schlesien 18.04 1,00 JoachimEH1,00 philatrain
Sonstiges Prospekte -Internationaler & Inland Schnellpostdienst-S... 08.04 1,00 -  Charlymaus

405 Lose
hiervon 66 mit Gebot deren Ausrufpreis:
186,50   205,50