Ägypten Ägypten, hohe Frankatur, gestempelt 25.02 1,50 -  Lohengrin
Argentinien Argentinien alt Konvolut ##0172 22.02 3,00 -  focus
Argentinien Briefmarken Argentinien Mi 26 1876 21.02 2,50 -  poldi
Australien Australien Lot 14, postfrisch 21.02 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot 15, postfrisch 21.02 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot 1,gestempelt 20.02 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot 13, postfrisch 21.02 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot 16, postfrisch 21.02 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot 2,gestempelt 20.02 1,00 -  Cheri50
Australien Australien Lot 3,gestempelt 20.02 1,00 -  Cheri50
Bahrain Manama/Bahrein 23.02 2,50 -  helfried
Bahrain Manama/Bahrein 23.02 2,00 -  helfried
Bahrain Manama/Bahrein 23.02 1,50 -  helfried
Belgisch Kongo Steckkarte gestempelte Marken ab 1.50 Euro 18:42 1,50 JoachimEH1,50 Rikske
Brasilien Brasilien FDC Mi. 2013-15, Sonderstempel 20.02 1,00 -  Cheri50
China Volksrepublik Beleg China Zhenjiang-Berlin 25.02 1,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik Briefmarken China 1983-1990 20.02 2,00 armeico2,00 poldi
China Volksrepublik VR China Atom 1978, gestempelt 22.02 1,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik VR China Häuser der Regionen, gestempelt 22.02 2,00 -  Lohengrin
China Volksrepublik VR China Jahr der Kommunikation 1983, gestempelt 25.02 1,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik VR China Jahr des Tigers, postfrisch 25.02 2,00 -  Lohengrin
Dänisch Westindien Dänemark-Westindien Facit 9a, gestempelt 21.02 12,00 -  Lohengrin
Französisch Indochina Indochina franz. Konvolut ##0240 22.02 2,00 -  focus
Iran Iran Persien alt Konvolut ##0367 22.02 3,00 -  focus
Jemen Jemen 23.02 1,00 -  helfried
Jemen Jemen 23.02 1,50 -  helfried
Korea-Nord Korea 23.02 1,00 -  helfried
Macau Briefmarken Macao 1982, 1984 20.02 1,00 armeico1,00 poldi
Südafrika Südafrika Einschreiben Gebühr bezahlt 25.02 1,00 -  MichaelS
Syrien Syrien Konvolut ##0576 22.02 1,00 -  focus
Taiwan Taiwan -Brief aus 1981 19:30 1,00 MarkusH1,00 Reginaldus

Aland Belarus Belege aus 2001/2 25.02 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien 11:12 1,00 Gerhard1,00 Reginaldus
Belgien Briefmarken Belgien Restlot 186-1897 Katalogwert ca. 40 20.02 4,00 -  poldi
Belgien Briefmarken Belgien Restlot 1867-1897 20.02 5,00 -  poldi
Belgien Kleine Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 17:43 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Belgien Mi 107/9 gestempelt ab 2 Euro 25.02 2,00 -  Rikske
Belgien Mi 2994/3013 im postfrischen Zusammendruckbogen ab 9 Euro 18:09 9,00 -  Rikske
Belgien Mi 31 gestempelt ab 1 Euro 25.02 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 3284/3293 im postfrischen Kleinbogen ab 6 Euro 18:12 6,00 -  Rikske
Belgien Mi 36 gestempelt ab 1 Euro 25.02 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 423 1x Kehrdruck Zwsteg - 1x mit Reclame gestempelt ab... 25.02 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Belgien Mi 69 gestempelt ab 1 Euro 25.02 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 70 gestempelt ab 1 Euro 25.02 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 76b gestempelt ab 1 Euro 25.02 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 77 gestempelt ab 2.5 Euro 25.02 2,50 -  Rikske
Belgien Mi 99 gestempelt ab 2 Euro 25.02 2,00 -  Rikske
Belgien Steckkarte Epaulette und Medaillons ab 2 Euro 17:42 2,00 -  Rikske
Belgien Steckkarte Marken mit Falz(reste) ab 4 Euro 17:44 4,00 -  Rikske
Dänemark Beleg Dänemark mit 3er-Streifen Mythologie+Rotes Kreuz 23.02 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Briefmarken Dänemark Restlot 1870-1913 21.02 7,50 -  poldi
Dänemark Dänemark Mi 29 I YB, gestempelt 20.02 3,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Mi 13B ya, gestempelt 24.02 20,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Mi 14 Ay a, gestempelt 24.02 9,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich - Brief aus Paris 1936 12:34 1,00 -  Reginaldus
Frankreich Frankreich - Cannes Festival 1947 Maxicard 19:21 7,50 -  Reginaldus
Frankreich Frankreich alte Briefe 26 Stück ##0049 22.02 5,00 Reginaldus5,00 focus
Frankreich Frankreich Marianne-Typen, gestempelt 20.02 1,00 -  Lohengrin
Irland Irland, MH 27, postfrisch 21.02 1,00 Gerhard1,00 Cheri50
Island Island Mi 22, gestempelt 23.02 3,00 -  Lohengrin
Jugoslawien Briefmarken Fiume Canaro Mi 2,6,8,11 21.02 3,00 -  poldi
Norwegen Lot Norwegen ** 25.02 3,00 -  MichaelS
Norwegen Norwegen Mi 24 II gestempelt 22.02 7,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Mi 12b, gestempelt 23.02 15,00 -  Lohengrin
Schweiz 4x Freimarkenausgabe 1973 auf FDC |#68| 24.02 10,00 -  Knorkes
Schweiz Div. FDC Schweiz 2000/2001 25.02 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz FDC Baudenkmäler 1966/8 25.02 2,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz GA mit Zudruck 23.02 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 59X Ac, gestempelt 22.02 3,00 -  Lohengrin
Schweiz Sonderstempel Schweiz auf Minibriefchen 1982/5 25.02 1,00 -  MichaelS
Ukraine Ukraine Belege aus 2001/2 25.02 1,00 -  MichaelS
UNO Genf Div. FDC Vereinte Nationen 2000 25.02 1,00 -  MichaelS

Altdeutschland Bayern AD - Bayern, gestempelt = 8 Stück 21.02 1,00 -  Gerd
Altdeutschland Bayern AD Bayern, gestempelt = 11 Stück 21.02 1,00 -  Gerd
Altdeutschland Bayern Bayern 136-151 gestempelt auf Briefstücke 24.02 12,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 6-11 gestempelt Dienstmarken 24.02 4,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… AD - Württemberg, gestempelt 11 Stück 20.02 1,00 Frankenwald1,00 Gerd
Altdeutschland Württember… AD Württemberg, gestempelt 6 Stück 20.02 1,00 -  Gerd

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien und Auslandspostämter, tlw. mit Falz, t... 25.02 3,00 -  Sammelspaß

Deutsche Gebiete Allenste… GG 59-62 postfrisch 24.02 1,50 Regis1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Konvolut mit Falz und gestempelt 21.02 1,00 -  Cheri50
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 100 b postfrisch X und Y 24.02 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 169-176 postfrisch 24.02 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 281-283 postfrisch 24.02 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 41 I * ! 20.02 15,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 42 I ** ! 20.02 4,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 42 II ** ! 20.02 6,00 helfried6,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 43 II ** ! 20.02 16,00 helfried16,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 44 II * ! 20.02 7,50 helfried7,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 46 III ** ! 20.02 6,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Deutsche Abstimmungsgebiete Danzig, Portomarken, überwieg... 25.02 4,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Deutsche Abstimmungsgebiete, Danzig, DM, Lot 1-20, 36-40,... 25.02 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Deutsche Abstimmungsgebiete, Danzig, Lot 1-15, tlw. pfr.,... 25.02 2,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Deutsche Abstimmungsgebiete, Danzig, Lot Staatswappen, ge... 25.02 4,50 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Danzig Deutsche Abstimmungsgebiete, Danzig, Mi.-Nr. 177-180 mit ... 25.02 1,00 -  Sammelspaß
Deutsche Gebiete Generalg… GG 104 IV postfrisch Kleinbogen 24.02 7,00 Regis7,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 113-116 postfrisch 24.02 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 117-119 und 120-124 postfrisch 24.02 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 125 postfrisch 24.02 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 52-55 postfrisch 24.02 3,00 Regis3,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 65 Kleinbogen postfrisch mit Formnummer 1 25.02 16,00 Regis22,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 71-82 postfrisch 24.02 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland: Bensen , Befreiungskarte ! 20.02 2,00 formel12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland: Graslitz , Befreiungskarte ! 20.02 2,00 formel15,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland: Graslitz , Postkarte vom 06.02.1945 ! 20.02 2,00 lonsdale2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland: Karlsbad , Brief (MiF) vom 4.12.1938 ! 20.02 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland: Znaim , Postkarte vom 26.10.1938 ! 20.02 2,00 formel12,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien 20.02 34,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 1 O… Postgebiet 06 Ost ** 20.02 5,00 -  axdf652g
Deutsche Besetzung WK 1 O… Postgebiet 06 Ost gest 20.02 7,00 -  axdf652g

Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Karte aus Kleinwalsertal 1949 20.02 2,00 lonerayder2,00 OBach

Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorp. 21 gest. gepr. 25.02 10,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorp. 22a gest. geprüft 25.02 10,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorp. 23-25a gest. gepr. 25.02 18,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorp. 29xa gest. gepr. 25.02 10,00 bernhard0110,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorp. 31ya gest. gepr. 25.02 7,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… All. Besetzung SBZ Ost-Sachsen Mi 46 Ab, gestempelt 24.02 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes SBZ SBZ Provinz Sachsen Mi 88 Ab Doppel, postfrisch 23.02 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 73X y -mit Abart y= fluoreszierender Gummi- 130 S... 22.02 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgaben Mi 198+199 PLF 5, postfrisch 22.02 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg All. Besetzung SBZ allg. Ausgaben Mi 220b, Sonders... 21.02 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 193 - 50 Stück - mit klasse Einheiten und tollen ... 22.02 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 196 - 56 Stück - mit klasse Einheiten und tollen ... 22.02 10,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… Brief aus Trier 1947 19:43 1,00 -  Reginaldus
Alliierte Besetzung Franz… All.Bes. Franz. Zone Baden Mi 22y mit Randfeld, postfrisch 23.02 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Baden 46 I postfrisch 24.02 3,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. Franz. Zone Rheinland-Pfalz Mi 1-15, postfrisch 18:49 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 46/8 sauber rundgestempelt ... 25.02 15,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 49/50 sauber rundgestempelt... 25.02 7,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - Gebühr bezahlt 3.4.47 Mengen 25.02 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - Gebühr bezahlt 18.10.47 Singen 25.02 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - MiNr. 35 + 36 sauber gestempelt 25.02 15,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - MiNr. 37 sauber rundgestempelt 25.02 20,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - MiNr. 38 + 39 sauber gestempelt 25.02 6,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - MiNr. 44-46 sauber rundgestempelt ... 25.02 15,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - MiNr. 47-48 sauber rundgestempelt 25.02 4,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38-39 postfrisch 24.02 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 49-50 postfrisch 24.02 2,50 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… 437 23.02 18,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Mi 68-77, gestempelt 23.02 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 479-481 gestempelt 24.02 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Mi 84-92 II, gestempelt 23.02 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 209 Wb, gestempelt 23.02 12,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 580-83, gestempelt 11:11 1,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 634-42 , ungebraucht * 11:55 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 110a 23.02 16,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 115 b 23.02 4,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 115a 23.02 20,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 115c 23.02 3,50 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 115d 23.02 10,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 176a 23.02 5,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 2091 141/373 23.02 4,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 209a 060/373 23.02 8,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 209b 060/292 23.02 8,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 209b 141/292 23.02 5,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 216b 23.02 7,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 217b 23.02 3,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 226 a+b 23.02 17,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 243 b 2,9,2 23.02 5,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 244 a 1,5,1 23.02 4,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 244a 2,3,2 23.02 12,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 244b 23.02 12,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 275b 23.02 3,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 309b 23.02 4,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 309c 23.02 6,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… OBERRAND gepr 86aI 23.02 34,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 11 ungebraucht 24.02 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 4 postfrisch 24.02 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Block 7 postfrisch 24.02 10,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Ganzsache… DR Postkarten Stempel Cöln 1898 und 1907 21.02 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR 5 Inflabelege, Einzelfrankatur 21.02 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Belege DR Belege mit Stempel Cöln 1907 21.02 1,00 lonerayder1,00 OBach
Deutsches Reich Belege DR Postkarte mit Bahnpoststempel 1898 21.02 1,00 Reginaldus1,00 OBach
Deutsches Reich Belege Stempel Essen 20.02 1,00 Jürgen Witkowski1,00 OBach
Deutsches Reich Belege Wartheland: Freihaus , 28.7.1944 ! 25.02 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Wartheland: Kutno , 1.9.1942 ! 25.02 1,00 JoachimEH1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Wartheland: Wongrowitz , 12.11.1942 ! 25.02 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… Briefmarken Deutsches Reich Dienstmarke Mi 154 1938 21.02 3,00 -  poldi
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mix 18:45 2,00 -  Lohengrin

Saargebiet Marken und Sät… Saar * 109-21 25.02 11,00 -  axdf652g
Saargebiet Marken und Sät… Saar * 104-7 25.02 10,00 -  axdf652g
Saargebiet Marken und Sät… Saar * 122-25 25.02 13,00 -  axdf652g
Saargebiet Marken und Sät… Saar * 128-33 25.02 18,00 -  axdf652g
Saargebiet Marken und Sät… Saar * 135-41 25.02 18,00 -  axdf652g
Saargebiet Marken und Sät… Saar * 171-77 25.02 22,00 -  axdf652g
Saargebiet Marken und Sät… Saar * 179-94 25.02 14,00 -  axdf652g
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 123 I gestempelt geprüft 24.02 24,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… OBERRAND gepr 244 b 23.02 40,00 -  axdf652g
Saarland Marken und Sätze… Saarland 267 gestempelt geprüft Ney VP 24.02 10,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 269 gestempelt geprüft Ney VP 24.02 20,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 291 ungebraucht 24.02 4,00 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze DDR Lot nur "Sperrwerte" gestempelt (0111) 25.02 2,50 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Mi 251 Doppel, gestempelt 23.02 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2757 mit DV, postfrisch 24.02 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 448 DV, Eckstück postfrisch 10:14 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 510 Mozart postfrisch 10:06 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 520 A XII, gestempelt 08:35 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 529 Schumann, gestempelt 11:36 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 545-47, Carl Zeiss Ersttagsstempel 09:42 1,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi2 89+290, gestempelt 24.02 2,00 -  Lohengrin
DDR Paare und Einheiten DDR Lot 4er-Blöcke gestempelt (0121) 25.02 1,00 -  Charlymaus
DDR Kleinbögen DDR Kleinbogen Weltraum Mi 1636-43, postfrisch 23.02 1,50 -  Lohengrin
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl. 20 A und 21A, Ersttagstempel Berlin ZPF 2.10.90 22.02 1,00 -  Cheri50
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10, Ersttagstempel Berlin ZPF 2.10.90 22.02 1,00 -  Cheri50
DDR Belege # 277 MeF portogerecht auf Brief |#02| 11:32 5,00 -  Knorkes

Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 108 23.02 5,50 -  Gerd
Berlin Plattenfehler Berlin ** 9 PLF III - geprüft 23.02 6,00 -  Gerd
Berlin Ganzsachen Berlin GA P 80, ungelaufen und gestempelt 21.02 1,00 -  Cheri50
Berlin Ganzsachen Berlin GA P 82,88, ungelaufen 21.02 1,00 -  Cheri50
Berlin Ganzsachen Berlin GA P 83,89, ungelaufen 21.02 1,00 -  Cheri50
Berlin Ganzsachen Berlin GA P 84, ungelaufen und gestempelt 21.02 1,00 -  Cheri50
Berlin Ganzsachen Berlin GA P 86 und 86 F, ungelaufen und gestempelt 21.02 1,00 -  Cheri50
Berlin Ganzsachen Berlin GA P 90 II, Sonderstempel Grüne Woche 1974 21.02 1,00 -  Cheri50
Berlin Ganzsachen Berlin GA P 94-97, ungelaufen 21.02 1,00 -  Cheri50
Berlin Sonstiges Berlin: div. ETB u.ä. 25.02 1,00 -  MichaelS
Berlin Sonstiges Bund/Berlin Ersttags-Sammelblätter 25.02 1,00 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin FDC 299-302 20.02 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin FDC 488-491 20.02 2,00 -  halbmeil

Bund Marken und Sätze 10 gestempelte Automatenmarken AM 5.1 Stempel Berlin-Zentrum 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 11 gestempelte Automatenmarken AM 5, Stempel Bonn 21.9.2006 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 12 gestempelte Automatenmarken AM 6, M€ ca. 36 €, Ersttag... 23.02 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 15 gestempelte Automatenmarken AM 5.1 mit Stempel Bonn 29... 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 22 gestempelte Automatenmarken AM 6, M€ ca. 50 €, Ersttag... 23.02 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, 1063 - 1111, ME ca. 22 €, viele ESSt + Ve... 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, 1112 - 1149, ME ca. 38 €, viele ESSt. 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, 1150 - 1178, ME ca. 32 €. 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, 1179 - 1208, ME ca. 28 €. 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, 1209 - 1235, ME ca. 26 €. 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, 1236 - 1271, ME ca. 43 €, viele Versandst... 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, 1272 - 1298, ME ca. 30 €, viele Versandst... 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, 1299 - 1336, ME ca. 35 €, viele Versandst... 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, 1337 - 1381, ME ca. 40 €, viele Versandst... 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, 1382 - 1405, ME ca. 26 €, alles Versandst... 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, 1406 - 1423, ME ca. 29 €, alles Versandst... 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD gestempelt, 1424 - 1443, ME ca. 25 €, alles Versandst... 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze Bund 1966-1992 Lot Vollstempel 17:44 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2001 Lot mit Ortsstempel 17:47 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2003 Lot mit Ortsstempel 17:50 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2003-2017 Ortsvollstempel 20:38 3,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2008-2009 mit Ortsstempel 17:53 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2010-2011 mit Ortsstempel 17:56 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2012-2017 Lot mit Ortsstempel 17:59 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 1962-1978 20.02 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 1979-1986 20.02 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 1987-1990 20.02 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 1991-1994 20.02 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Handstempel 1995-2001 20.02 3,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Stempel Briefregion 20.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze gestempelte Automatenmarken der zum 2.1.81 + 1.7.82 ausge... 23.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze gestempelte Bogenmarken "Burgen & Schlösser" so... 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze gestempelte Marken aus Kleinbogen 2480/2484/2485 (Zusamme... 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze gestempelte Viererblocks Industrie + Technik 1134 - 1138 23.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchen gestempeltes Markenheftchen 23 d oZ, Sonderstempel Soest ... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchen gestempeltes Markenheftchen des Roten Kreuzes aus dem Jah... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen Bund 10 Pluskarten ** postgültig 25.02 3,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund 10 Sonderpostkarten ** 25.02 1,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen BUND 4 Sonderpostkarten postfrisch (0080) 21.02 1,50 -  Charlymaus
Bund Belege 14 FDC (2.1.181) mit Automatenmarken (lt. Michel Spezial ... 23.02 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 Belege mit Sonderstempel "Kirchhundem", BRD 1... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 Belege (davon 3 FDC) zum 300. Jahrestag der Einwanderun... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 4 FDC mit Block 19 bzw. Zusammendrucken aus dem Block 19 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 6 Belege (davon 4 FDC) mit Marken aus verschiedenen Lände... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 6 Belege (mit FDC) mit Marken aus verschiedenen Ländern 5... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 6 FDC mit Marken aus verschiedenen Ländern "500 Jahr... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 7 FDC (1.7.82) mit Automatenmarken (lt. Michel Spezial FD... 23.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 7 Maxi-Karten BRD Automaten-Marken 1981 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Bund FDC 587-590 20.02 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (01) ! 20.02 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (02) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (03) ! 20.02 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (04) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (05) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (06) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (07) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (08) ! 20.02 1,00 Leuchtlupe1,00 Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (09) ! 20.02 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (10) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (11) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (12) ! 20.02 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (13) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (14) ! 20.02 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (15) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (16) ! 20.02 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (17) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Beschädigt oder zerstört (18) ! 20.02 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bund Belege Bund: Zurück an den Absender (01) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Zurück an den Absender (02) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Zurück an den Absender (03) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Zurück an den Absender (04) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Zurück an den Absender (05) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Zurück an den Absender (06) ! 20.02 1,00 Leuchtlupe1,00 Hatten
Bund Belege Bund: Zurück an den Absender (07) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Zurück an den Absender (08) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Zustellungsprobleme (01) ! 20.02 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bund Belege Bund: Zustellungsprobleme (02) ! 20.02 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bund Belege Bund: Zustellungsprobleme (03) ! 20.02 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bund Belege Bund: Zustellungsprobleme (04) ! 20.02 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund: Zustellungsprobleme (05) ! 20.02 1,00 Leuchtlupe1,00 Hatten
Bund Belege Eilzustellung nach Tunesien mit BRD 1168 - 1171 + 1172/73... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Eilzustellungsbrief nach Tunesien mit den Heftchenblätter... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Einschreiben in die USA mit 2 x 1123 - 1126, Postrückläufer 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Einschreiben mit Heftchenblatt 29 + Zusammendruck W 67 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Einschreiben mit Heftchenblatt 29, BRD 718 + 5 Pfennig AM 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblatt der am 2.1.81 ausgegebenen Wertstufen der A... 23.02 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblatt der Stiftung Deutsche Sporthilfe 1984 mit B... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Einschreibebrief mit BRD 1168 - 1171 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufener Einschreibebrief mit den am 1.7.82 ausgegebene... 23.02 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Jahresgabe des Bundes deutscher Philatelisten 1981 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Jahresgabe des Bundes deutscher Philatelisten 1982 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Jahresgabe des Bundes Deutscher Philatelisten 1983 mit Ma... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Jahresgabe des Bundes Deutscher Philatelisten 1984 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Numis-Brief mit BRD 1194 und 1 Pfennig G 1972 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Numis-Brief zum 300. Jahrestag der Einwanderung der erste... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Offizielles Ersttagsblatt der NAPOSTA '81 mit gestempelte... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Sonderblatt für die Ergänzungswerte der Automatenmarken E... 23.02 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Sonderblatt IFSDA-Kongress 1983 Düsseldorf mit gestempelt... 22.02 1,00 -  Ferdi, der 1.

Europa Großbritanien FDC Europa 346-348 20.02 2,00 -  halbmeil
Persönlichkeiten Adenauer Gedenkkarte 20.02 1,00 -  halbmeil
Zensurpost Zensur: Brasilien / Deutschland v. Mai 1941 ! 20.02 1,00 hajo221,00 Hatten
Zensurpost Zensur: Bulgarien / Deutschland v. 14.02.1941 ! 20.02 5,00 -  Hatten
Zensurpost Zensur: Dänemark / Deutschland v. 29.11.1944 ! 20.02 10,00 -  Hatten
Zensurpost Zensur: Niederlande / Deutschland v. 21.10.1942 ! 20.02 2,00 -  Hatten
Zensurpost Zensur: Schweiz / Deutschland v. 7.8.1944 ! 20.02 2,00 -  Hatten

Ansichtskarten, beschrift… 1912 - 3 Jahreszahl-Ansichtskarten |#12| 13:38 3,00 -  Knorkes

Berlin BERLIN alter AFS Landesversicherungsanstalt 26.3.58 (0099) 23.02 1,00 JoachimEH1,00 Charlymaus
Berlin BERLIN-Charlottenburg 1 alter AFS "Sender freies Ber... 20.02 1,00 T1000er1,00 Charlymaus
Berlin BERLIN-Zehlendorf alter AFS Bezirksamt 24.1.57 (0076) 23.02 1,00 -  Charlymaus
Waldshut BUND SST WALDSHUT (Europa) (0011) 20.02 1,00 -  Charlymaus

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … 200 Stück-Los Deutschland **/*/o 20.02 1,00 natko1,50 Gerd
Grossposten / Sammlungen … Deutscland - 102 Briefstücken mit Marke und Sonderstempel 22.02 1,00 -  Reginaldus
Grossposten / Sammlungen … Wunderkiste zum Stöbern 22.02 10,00 -  focus

Münzen Deutschland 11 Geldscheine des Kaiserreichs (kleine Sammlung) |#42| 15:03 20,00 -  Knorkes

Aktien Biefmarken USA Restlot bis 1899 Katalogwert ca. 66 20.02 9,00 -  poldi

339 Lose
hiervon 45 mit Gebot deren Ausrufpreis:
115,50   125,00