Argentinien Argentinien */** Konvolut ##0692 22.02 2,00 -  focus
Argentinien Argentinien Sammlung Dienstmarken ##0546 21.02 40,00 -  focus
Barbados Barbados brit. Konvolut ##0353 22.02 1,00 -  focus
Brasilien Brasilien Block Pele- 1000. Tor, postfrisch 23.02 1,50 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Lot 1 23.02 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Lot 2 23.02 1,00 -  Cheri50
Brasilien Brasilien Lot 3 23.02 1,00 -  Cheri50
Brunei Brunei Konvolut ##0466 21.02 34,00 -  focus
China China Konvolut ##0351 22.02 1,00 -  focus
China China Konvolut ##0386 22.02 3,00 -  focus
China China Lokalpost Chefoo 19.02 2,00 Gerhard2,00 Regis
China Volksrepublik China Beleg FDC gelaufen ##0408 21.02 3,00 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0064 21.02 2,00 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0338 21.02 2,00 -  focus
Cuba Cuba Belege Konvolut ##0251 21.02 1,00 -  focus
Cuba Cuba Konvolut ##0336 22.02 2,00 -  focus
Cuba Lot Blockausgaben Cuba gest. 60-90er Jahre 09:56 5,00 -  burrus2016
Französisch Indochina Indochina franz. Konvolut ##0632 22.02 4,00 -  focus
Guinea Blocklot Phasendrucke 17.02 1,00 -  Zackenfreak57
Guinea Briefmarken Guinea Bissau 1985 Mi 856-62 09.02 1,50 -  poldi
Hongkong China brit. Hong Kong ##0304 22.02 2,00 -  focus
Hongkong Hong Kong Mi. 17 19.02 2,00 -  Regis
Hongkong Hong Kong Mi. 18 19.02 10,00 -  Regis
Irak Irak Belege Zensur? ##0087 21.02 3,00 -  focus
Irak Irak Konvolut ##0126 22.02 1,00 armeico1,00 focus
Japan Briefmarken Japan Mi 1687-91 09.02 1,00 -  poldi
Japan Japan Post in Korea MiNr.1 ##0029 21.02 12,00 -  focus
Kanada Kanada Lettercard 1911 ##0125 21.02 1,00 -  focus
Korea-Nord Blockausgabe Südkorea 08.02 1,00 -  helfried
Korea-Nord Blockausgabe Südkorea 08.02 1,50 -  helfried
Korea-Nord Blockausgabe Südkorea 08.02 2,00 -  helfried
Nigeria Briefmarken Nigeria 1976 Mi 522-526 09.02 2,50 -  poldi
Nigeria Nigeria Belege Konvolut 5 Stück ##0565 21.02 2,50 -  focus
Pakistan Pakistan Konvolut ##0693 22.02 1,00 -  focus
Papua Neuguinea Papua Franz. Polynesien Konvolut ##0080 22.02 2,00 -  focus
Philippinen Philippinen Konvolut ##0439 22.02 3,00 -  focus
Philippinen Philippinen Konvolut ##0691 22.02 1,00 -  focus
Südafrika Briefmarken Südafrika 1990 Mi 808-12 09.02 2,00 -  poldi
Südrhodesien Süd Rhodesien brit. Satzbrief FDC 1966 ... 21.02 15,00 -  focus
Thailand Thailand Konvolut ##0164 22.02 2,00 armeico2,00 focus
Togo Togo Konvolut ##0314 21.02 2,00 armeico2,00 focus
Trinidad und Tobago Lot Trinidad und Tobago und Montserrat 17.02 1,00 -  Zackenfreak57
UNO New York UNO 3 Belege (0001) 19.02 1,00 -  Charlymaus
USA Belege - Department Of The Army - Registry Of Motor Vehic... 16:44 1,00 -  funnystamp
USA Gestempeltes Lot aus Ausgabe 1893 19.02 10,00 -  Habl
USA Gestempeltes Lot aus den Jahren 1904 bis 1922 19.02 2,00 -  Habl
USA Heftchen 0-216 19.02 1,00 Holzinger1,00 Habl
USA Heftchen 146 19.02 2,00 Holzinger2,00 Habl
USA Mi.-Nr. 290-292, xx 22.02 19,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 293-295, xx 22.02 16,00 bernhard0116,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 300-302, xx 23:20 10,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 321 A-323 A, xx 23:22 6,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 321 C, xx 23:23 7,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 324, 325, 329, 330, 331 und 332, alle xx 23:27 2,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 334-345, xx 23:28 14,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 348-349, xx 23:30 2,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 358, Seitenrand rechts, xx 23:33 44,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 6, xx 23:39 8,00 -  lueckel2010
USA Satz von 1924 "Landung der Hugenoitten" 19.02 3,00 -  Habl
Übersee sonstige Länder Italienische Kolonie Eritrea 1924 21:38 1,00 -  briefmarkenhorst
Übersee sonstige Länder Korea 2 Aerogramme ##0163 22.02 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Korea Konvolut ##0162 22.02 4,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Thrakien 1920 kleines Lot 23:04 1,00 -  briefmarkenhorst

Aland Frankreich Klassik , ab Mi 27 Napoleon+Allegorien 17.02 2,00 -  Lohengrin
Albanien Albanien MiNr. 747-51 gestempelt 22.02 1,50 -  silent
Belgien Belgien - Eisenbahnmarke PP 18 ** x 9 15.02 1,00 -  Reginaldus
Belgien Belgien Michel 396/398 kompl Satz * 11.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Belgien Belgien Rotes Kreuz 2134/5 als MeF auf Einschreiben 18.02 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Zensurbrief 11:44 3,00 -  halbmeil
Belgien Eisenbahnpaketmarke Mi 23 gestempelt ab 1 Euro 19:13 1,00 -  Rikske
Belgien Eisenbahnpaketmarke Mi Nr 1 gestempelt ab 1 Euro 19:08 1,00 -  Rikske
Belgien Eisenbahnpaketmarke Mi Nr 6 gestempelt ab 1 Euro 19:11 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 1198/1205 postfrisch ab 1 Euro 22.02 1,00 MarkusH1,00 Rikske
Belgien Mi 1212/17 postfrisch vom linken Oberrand ab 1 Euro 22.02 1,00 MarkusH1,00 Rikske
Belgien Mi 1242/7 postfrisch ab 1 Euro 22.02 1,00 MarkusH1,00 Rikske
Belgien Mi 32 gestempelt ab 1.50 Euro 22.02 1,50 MichaelS1,50 Rikske
Belgien Mi 332 im Kopfstehenden paar gestempelt ab 1 Euro 22.02 1,00 MichaelS1,00 Rikske
Belgien Mi 443/450 gestempelt ab 1 Euro 22.02 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 46 gestempelt ab 2 Euro 22.02 2,00 -  Rikske
Belgien Mi 554/552 B (marken aus ungezähntem Block) postfrisch ab... 17:57 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 64/6 gestempelt ab 1 Euro 22.02 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 76 mit Stempel Diest ab 1 Euro 22.02 1,00 MichaelS1,00 Rikske
Belgien Mi Dienst 10 gestempelt ab 1 Euro 22.02 1,00 MichaelS1,00 Rikske
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Konvout 19.02 1,00 -  Regis
Bulgarien Bulgarien MiNr. Block 216 postfrisch & gestempelt 22.02 1,00 -  silent
Dänemark Dänemark R-Brief vom 07.09.1987 mit Einlieferungsbeleg ! 08.02 1,00 -  Hatten
Dänemark Dänemark Vierer-Eckrand mit Nummer Mi. 404, postfrisch 20.02 1,00 -  Cheri50
Färöer Färöer Dänemark 3 FDC ##0334 22.02 2,00 MarkusH2,00 focus
Frankreich F, kleines Algerienlot 16.02 1,00 armeico1,50 British
Frankreich F, versch. Kolonien (1) 16.02 1,00 armeico1,50 British
Frankreich F, versch. Kolonien (2) 16.02 1,00 armeico1,50 British
Frankreich Frankreich Lot mit Nr. 50, 51 und 53 16.02 1,00 -  British
Frankreich gültige Nominale 60 € Nr. 5164 Rugby Silberfolie 13:23 40,00 -  Altdeutschland
Gibraltar GIBRALTAR 3 Maximumkarten Luftpost (0035) 19.02 1,00 -  Charlymaus
Gibraltar Gibraltar R-Brief vom 18.04.1989 mit Einlieferungsbeleg ! 08.02 1,00 -  Hatten
Griechenland Album Marken ab 10 Euro 20.02 10,00 -  Rikske
Griechenland Griechenland Los, gestempelt 11.02 1,50 -  Lohengrin
Grossbritannien GB Schiffspost 10.02 3,00 -  Regis
Grossbritannien Großbritannien R-Brief vom 07.04.1987 mit Einlieferungsbe... 08.02 1,00 -  Hatten
Grossbritannien Sammlung Großbritannien gestempelt - nur ältere Marken wi... 17.02 1,00 Gerhard1,00 Zackenfreak57
Italien Ägäis-Inseln Nr. 26-30 XI* 13.02 3,50 armeico3,50 Reginaldus
Jugoslawien Briefmarken Fiume Mi 32-48 09.02 15,00 lonsdale15,00 poldi
Jugoslawien Jugoslawienbrief 15.02 2,00 -  Gottfried
Jugoslawien Jugoslawienlot - wie hier abgebildet 17.02 1,00 -  Zackenfreak57
Niederlande Briefmarken Niederlande 1941 Mi 380-391 4 er Blocks 09.02 5,00 -  poldi
Niederlande Niederande Konvolut 19.02 1,50 -  Regis
Niederlande Niederlande 123/130 * 12.02 1,00 DMD1,00 briefmarkenhorst
Niederlande Niederlande 1423-1425 IA und Block 35 postfrisch 12.02 1,50 -  Franz-Josef
Niederlande Niederlande 266 gest 11.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Niederlande Niederlande 351/356 Satz 5 Werte gest. 11.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Niederlande Niederlande 375/379 Satz 5 Werte gest. 11.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Niederlande Niederlande 402/403 Satz * 11.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Niederlande Niederlande 85 und 86 postfrisch 12.02 3,00 -  Franz-Josef
Niederlande Niederlande Block 54 und 63 postfrisch 12.02 1,50 DMD1,50 Franz-Josef
Niederlande Niederlande Block 77 und 78 postfrisch 12.02 3,00 -  Franz-Josef
Niederlande Niederlande GA 5 ct., Stempel 5.3.00, Enschede 20.02 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande MH 31 und FDC mit H-Blatt 31 12.02 3,00 -  Franz-Josef
Niederlande Niederlande Perfins auf Drucksachen 1925-1937 18.02 1,00 -  MichaelS
Norwegen Norwegen R-Brief vom 18.08.1988 mit Einlieferungsbeleg ! 08.02 1,00 -  Hatten
Österreich Belege Österreich (1) 21.02 1,00 -  silent
Österreich Belege Österreich (2) 21.02 1,00 -  silent
Österreich Belege Österreich (3) 21.02 1,00 -  silent
Österreich Block 43 Fußball-EM 2008 19.02 3,00 -  Habl
Österreich Block 47 Hundertwasser 2008 19.02 3,00 -  Habl
Österreich Block 52 Schlacht bei Aspern 2009 19.02 1,00 -  Habl
Österreich Block 53 Carnuntum 2009 19.02 1,00 -  Habl
Österreich Block 61 Petit-Point 2010 19.02 2,00 -  Habl
Österreich Brief gelaufen 9.10.1914 mit MiNr. 166 21.02 1,00 -  silent
Österreich Brief gelaufen mit Christkindl SStp 14.12.1988 mit Leitze... 21.02 1,00 -  silent
Österreich Brief gelaufen mit Christkindl SStp 15.12.1979 21.02 1,00 -  silent
Österreich Brief gelaufen mit Christkindl SStp 15.12.1997 mit Leitze... 21.02 1,00 -  silent
Österreich Brief gelaufen mit Christkindl SStp 24.12.2019 mit Leitze... 21.02 1,00 -  silent
Österreich Brief gelaufen mit MiNr. 144 21.02 1,00 -  silent
Österreich Brief gelaufen mit SStp. 173 Jahre Stille Nacht Feier 24.... 21.02 1,00 Gottfried1,00 silent
Österreich Brief gelaufen mit SStp. 175 Jahre Stille Nacht Feier 24.... 21.02 1,00 Gottfried1,00 silent
Österreich Briefmarken Österreich 1920 Mi 341,44,2,,56 09.02 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken Österreich Ganzsache 09.02 1,00 -  poldi
Österreich Briefmarken ÖsterreichStempel Christkindl 09.02 1,00 -  poldi
Österreich Briefvorderseite R-Wien 1 mit MiNr. 563-66 21.02 15,00 -  silent
Österreich Feldpost, Ausgabe für Serbien 19.02 3,00 -  Habl
Österreich Karte 40 Jahre Jubiläum BSV Donau mit SSTp. 22.02 1,00 -  silent
Österreich Karte gelaufen18.2.1910 mit MiNr. 139 & 180 21.02 4,00 -  silent
Österreich Karte mit MiNr. 698 und SStp. 21.02 1,00 -  silent
Österreich Kleinbogen zu Nr. 2809-2812 Formel-1-Legenden 2009 19.02 1,50 -  Habl
Österreich Konvolut Österreich 1.Republik gestempelt 21.02 2,50 -  silent
Österreich Limitiertes GB Nr. 0175 UN-Weltkonferenz Menschenrechte 1... 22.02 2,50 -  silent
Österreich Lot gestempelter Euro- Ausgaben 19.02 1,00 -  jk
Österreich Mi 41 II D gestempelt Wien Südbahnhof 8-3-84 ab 16 Euro 19.02 16,00 -  Rikske
Österreich Mi MH 0-10 postfrisch ab 3 Euro 17:45 3,00 -  Rikske
Österreich Mi MH 0-13 postfrisch ab 13 Euro 17:47 13,00 -  Rikske
Österreich Mi MH 0-8 postfrisch ab 2 Euro 17:44 2,00 -  Rikske
Österreich Mi MH 0.12 postfrisch ab 6 Euro 17:46 6,00 -  Rikske
Österreich MiNr. 102-117 Portomarken postfrisch 21.02 1,50 -  silent
Österreich MiNr. 139v, 140v, 146v,147v & 139x,141x,142x postfrisch 21.02 8,00 -  silent
Österreich MiNr. 247-51 Zeitungsmarken Merkurkopf postfrisch 21.02 2,00 -  silent
Österreich MiNr. 284-92 Parlament postfrisch 21.02 3,00 -  silent
Österreich MiNr. 544 Ignaz Seipel 21.02 6,00 -  silent
Österreich R-Brief 079 b 4910 Ried im Innkreis gelaufen 3.3.1975 22.02 1,00 -  silent
Österreich R-Brief 315 1102 Wien gelaufen27.1.1968 22.02 1,00 -  silent
Österreich R-Brief 316 a 6900 Bregenz gelaufen 12.9.1969 22.02 1,00 -  silent
Österreich R-Brief 397 g 6010 Innsbruck gelaufen 1.10.1969 22.02 1,00 -  silent
Österreich R-Brief 540 a Graz 2 gelaufen 17.5.1965 22.02 1,00 -  silent
Österreich R-Brief 700 4595 Waldneukirchen gelaufen 11.6.1993 22.02 1,00 -  silent
Österreich R-Brief 768 b 9010 Klagenfurt gelaufen 15.1.1970 22.02 1,00 -  silent
Österreich R-Brief 884 a 9010 Klagenfurt 22.02 1,00 -  silent
Österreich Stickereimarke 2008 19.02 3,00 -  Habl
Österreich Österreich 180/184 kompletter Satz gest. 14.02 3,00 helfried3,00 briefmarkenhorst
Österreich Österreich 50/62 kompletter Satz gest. 14.02 9,00 -  briefmarkenhorst
Österreich Österreich Eilmarken Mi 217-218 gest Satz 14.02 1,00 helfried1,00 briefmarkenhorst
Österreich Österreich Michel Nr.30, 32, 33, 34 (schöner Stempel) 14.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Österreich Österreich Rohrpost 1890 ##0207 22.02 1,00 -  focus
Polen Polen Lot (10) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (11) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (12) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (13) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (14) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (15) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (16) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (17) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (18) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (19) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (2) 15.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (20) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (21) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (22) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (23) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (24) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (25) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (26) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (27) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (28) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (29) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (3) 15.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (30) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (4) 15.02 1,00 Gerhard1,00 British
Polen Polen Lot (5) 15.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (6) 15.02 1,00 Gerhard1,00 British
Polen Polen Lot (7) 15.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (8) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen Lot (9) 16.02 1,00 -  British
Polen Polen MiNr. 1457-1464 postfrisch & 1820-27 gestempelt 22.02 1,00 -  silent
Russland Russland R-Brief vom 17.05.1988 mit Einlieferungsbeleg ! 08.02 1,00 -  Hatten
Russland Russland: Bl. 175 + Bl. 288 postfrisch St. Petersburg und... 18.02 1,50 -  MichaelS
Russland Rußland 10 Kop, poln. Nummernstempel 09.02 8,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden 2 Ganzsachen, ungebraucht 20.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden 3 Ganzsachen, ungebraucht 20.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 14, postfrisch 20.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 32 , postfrisch 21.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden ZD S15VI/VII, S21II/III,S25VI/VII,S29VI/VII,S32... 21.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden ZD S35II/III, postfrisch 21.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden ZD S37 II/III, postfrisch 21.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden 2 Ganzsachen, Postmuseum, ungebraucht 20.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden 2x 1/2 Heftchenblatt 38, postfrisch 21.02 1,50 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 18, postfrisch 20.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 21, postfrisch 20.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 31, postfrisch 20.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MH 37, postfrisch 20.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden Mi. 429 b D/D,430 b D/D, 522 E postfrisch 21.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden MiNr. Bl.2-Bl.5, FDC, ME 8.00 11.02 3,00 -  Lothar Keil
Schweden Schweden R-Brief vom 31.03.1988 mit Einlieferungsbeleg ! 08.02 1,00 Basalt441,00 Hatten
Schweden Schweden ZD S26VI/VII,S30VI/VII,S29+551D,S33VI/VII+522E p... 21.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden ZD S34 II/III + 429 D, postfrisch 21.02 1,00 -  Cheri50
Schweden Schweden ZD W 2, W 9, W 11, postfrisch 21.02 1,00 -  Cheri50
Schweiz 1850 Wappen mit Posthorn Mi CH 8II Sn CH 8 Yt CH 15 Sg C... 18:45 24,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1855 sitzende Helvetia Mi CH 13II A yn a Yt CH 26 Sg CH ... 18:56 9,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1855 sitzende Helvetia Mi CH 17 Yt CH 30 Sg CH 51 Zum CH... 18:54 14,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1857 sitzende Helvetia Mi CH 15 Yt CH 28 Sg CH 49a Zum C... 18:52 9,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1857 sitzende Helvetia MiCH 16 Yt CH 29 Sg CH 50 Zum CH ... 18:58 9,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1857 sitzende Helvetia MiCH 16 Yt CH 29 Sg CH 50 Zum CH ... 19:02 14,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1859 sitzende Helvetia Mi CH 14 Sn CH 37 Yt CH 27 Sg CH ... 19:06 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1862 sitzende Helvetia Mi CH 21 Sn CH 42 Yt CH 34 Sg CH ... 18:46 26,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1862 sitzende Helvetia Mi CH 25 Sn CH 46 Yt CH 38 Sg CH ... 18:47 7,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1863 sitzende Helvetia Mi CH 26 Sn CH 47 Yt CH 39 Sg CH ... 18:47 9,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1864 sitzende Helvetia Mi CH 28 c Sn CH 50 Yt CH 41 Sg C... 18:48 15,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1867 sitzende Helvetia Mi CH 33 Sn CH 56 Yt CH 46 Sg CH ... 18:49 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1867 sitzende Helvetia Mi CH 35 Sn CH 59 Yt CH 48 Sg CH ... 18:50 9,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1882 Kreuz über Wertschild Mi CH 51Ya Zum CH 59B gest. u... 19:09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1882 Stehende Helvetia Mi CH 62XA Sn CH 86 Yt CH 76 Sg C... 19:12 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1882 Stehende Helvetia Mi CH 63XAa Sn CH 87 Yt CH 78 Sg ... 19:10 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1888 Stehenede Helvetia Mi CH 59XBa Sn CH 90 Sg CH 141 Z... 19:10 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1891 Stehende Helvetia Mi CH 62XCa Zum CH 70C gest. used o 19:11 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1900 25. J. UPU Mi CH 71I - 73 Yt CH 86 - 88 Sg CH 191 -... 19:25 8,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1902 Stehende Helvetia Mi CH 64YDa Zum CH 72E gest. used o 19:14 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1905 Stehende Helvetia Mi CH 78C Sn CH 109 Yt CH 97 Zum ... 19:28 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1906 Kreuz über Wertschild Mi CH 87 Sn CH 118 Yt CH 105 ... 19:30 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1906 Stehende Helvetia Mi CH 77A Sn CH 108 Yt CH 96 Zum ... 19:26 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1906 Stehende Helvetia Mi CH 81A - C Sn CH 112a - 112 Zu... 19:29 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1907 Helvetia Mi CH 98 - 100 Yt CH 116 - 118 Sg CH 228 -... 19:31 4,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1907 Stehende Helvetia Mi CH 74D Zum CH 86C gest. used o 19:26 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1907 Tellknabe Mi CH 95 - 97 Yt CH 113 - 115 Sg CH 225 -... 19:31 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1909 - 1911 Tellknabe Mi CH 111I - 113 III Yt CH 128 - 1... 19:32 4,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1913 Helvetia Mi CH 117 Sn CH B1 Yt CH 137 Sg CH J1 Zum ... 19:34 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1914 - 1918 Tell mit Armbrust Mi CH 118I - 120 Yt CH 138... 19:35 9,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1914 Landschaften Mi CH 121 - 123 Yt CH 142 - 144 Sg CH ... 19:35 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1915 Freimarke m. Aufdr. Mi CH 127 Sn CH 189 Yt CH 148 S... 19:38 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1915 Freimarken m. Aufdr. Mi CH 124 - 126 Yt CH 145 - 14... 19:37 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1915 Trachten Mi CH 128 - 129 Yt CH 149 - 150 Sg CH J1a ... 19:38 24,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1916 Trachten Mi CH 130 - 132 Yt CH 151- 153 Sg CH J3 - ... 19:39 28,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1918 Wappen Mi CH 143 - 144 Sn CH B10 - B11Yt CH 168 - 1... 19:40 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1919 Friedensvertrag Mi CH 146 - 148 Sn CH 190 - 192 Yt ... 19:41 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1919 Wappen Mi CH 149 - 151 Sn CH B12 - B14 Yt CH 173- 1... 19:42 4,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1920 Wappen Mi CH 153 - 155 Sn CH B15 - B17 Yt CH 176 - ... 19:43 6,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1921 - 1934 Freimarken Mi CH 162x - 171z Yt CH 159 - 207... 19:44 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1921 Freimarken Mi CH 156 - 171 Sn CH 193 - 199 Yt CH 17... 19:43 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1921 Wappen Mi CH 172 - 174 Sn CH B18 - B20 Yt CH 185 - ... 19:45 12,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1922 Wappen Mi CH 175- 178 Sn CH B21 - B24 Yt CH 188 - 1... 19:46 7,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1923 Flugpost Mi CH 179 - 184 Sn CH C3 - C9 Yt CH PA3 - ... 19:46 24,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1923 Wappen Mi CH 185 - 188 Sn CH B25 - B28 Yt CH 192 - ... 19:47 9,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1924 - 1933 Tell Mi CH 198x - 208 Sn CH 155 - 138 Yt CH ... 19:50 4,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1924 Wappen Mi CH 209 - 212 Sn CH B29 - B32 Yt CH 214 - ... 19:50 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1924 Wappenschild Mi CH 194 - 197 Sn CH 200 - 203 Yt CH ... 19:49 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1924 Weltpostverein Mi CH 192 - 193 Sn CH 204 - 205 Yt C... 19:48 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1925 Wappen Mi CH 214 Sn CH B33 Yt CH 218 Sg CH J32 Zum ... 19:52 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1927 Pestalozzi Mi CH 222 - 225 Sn CH B41 - B44 Yt CH 22... 19:51 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1928 Wappen Mi CH 229 - 232 Sn CH B45 - B48 Yt CH 231 - ... 20:03 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1929 Geflügelter Brief Mi CH 233x Sn CH C13 Yt CH PA13 S... 19:53 6,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1929 Geflügelter Brief Mi CH 234x Sn CH C14 Yt CH PA14 S... 19:54 9,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1929 Geflügelter Brief Mi CH 234z Zum CH F15z gest. o co... 19:54 9,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1930 Tell Mi CH 239 - 240 Sn CH 207 - 208 Yt CH 239 - 24... 19:55 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1930 Tell Mi CH 239 - 240 Sn CH 207 - 208 Yt CH 239 - 24... 19:58 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1932 Abrüstungskonferenz Mi CH 250 - 255 CH 254 - 259 Sg... 19:58 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1932 Prof. Huber Mi CH 262 - 265 Sn CH B61 - B64 Yt CH 2... 19:59 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1933 Frauentrachten Mi CH 266 - 269 Sn CH B65 - B68 Yt C... 20:00 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1933 Sitzende Helvetia Mi CH 109z Sn CH 144a Yt CH 126a ... 19:33 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1934 Landschaften Mi CH 270 - 276 Sn CH 219 - 225 Yt CH ... 20:01 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1935 Flugpostmarke Mi CH 286b Zum CH F20b Aufdruck matt ... 20:03 9,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1935 Frauentrachten Mi CH 287 - 290 Sn CH B73 - B76 Yt C... 20:06 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1936 Flugpostmarke Mi CH 292 Sn CH C23 Yt CH PA22 Sg CH ... 20:05 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1936 Frauentrachten Mi CH 306 - 309 Sn CH B81 - B84 Yt C... 20:11 4,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1936 Freiburger Senn Block Mi CH BL2 Sn CH B80 Yt CH BF2... 20:08 48,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1936 Freiburger Senn Mi CH 294 - 296 Sn CH B77 - B79 Yt ... 20:06 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1936 Freimarke Spezial Mi CH 301 y I Sn CH 232 Yt CH 293... 20:07 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1936 Landschaften Mi CH 297y - 305z Yt CH 289 -297 Zum C... 20:13 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1937 Pro Juventute Block Mi CH BL3 Sn CH B89 Yt CH BF3 S... 20:10 9,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1938 - 1955 Demokratie Mi CH 328v w x - 330v w x Yt CH 3... 20:15 14,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1938 Aarau Mi CH BL4 Sn CH 242 Yt CH BF4 Sg CH MS387a Zu... 20:14 7,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1938 ILO SDN Mi CH 321 - 324 Sn CH 238 - 241 Yt CH 307 -... 20:12 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1938 Tellskapelle Mi CH 326z Yt CH 311a Zum CH B1z gerif... 20:16 19,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1939 Landesausstellung Mi CH 338 - 340 Sn CH 247 - 249 Y... 20:17 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1939 Landesausstellung Mi CH 341 - 343 Sn CH 253 - 255 Y... 20:18 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1939 Landschaften Mi CH 363az Yt CH 348b Zum CH 242z all... 20:19 4,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1939 Schweiz. Landesausstellung Mi CH 335 - 337 Yt CH 32... 20:14 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 175 + 176 Pro Juventute 1922 oo 21.02 1,00 -  quinte
Schweiz 259-261 St. Gotthard oo 21.02 1,00 -  quinte
Schweiz 265 gest. 21.02 1,00 -  quinte
Schweiz 317 oo BALGACH / Sankt Gallen 21.02 1,00 -  quinte
Schweiz 379 im senkr. Paar oo 21.02 1,00 helfried1,00 quinte
Schweiz 683-686 ** TOP 21.02 4,50 helfried4,50 quinte
Schweiz CH, dreizehn Sonderbelege u.a. (36) 23.02 1,00 -  British
Schweiz CH, dreizehn Sonderbelege u.a. (38) 23.02 1,00 -  British
Schweiz CH, zehn FDC's u.a. (37) 23.02 1,00 -  British
Schweiz CH, zehn Sonderbelaege u.a. (35) 23.02 1,00 -  British
Schweiz K 12 postfrisch - Michel 220 € 22.02 12,00 -  Altdeutschland
Schweiz K 17 + K 18 gestempelt 22.02 1,00 -  Altdeutschland
Schweiz Lot Kehrdrucke Tell postfrisch - K14, K16 etc.. 19.02 4,50 -  Neanderhans
Schweiz Lot Kehrdrucke Tell postfrisch mit Falz/Resten - K13, K15.. 19.02 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Lot Pro Juventute zw. 1990-94 ESST 19.02 2,50 -  Neanderhans
Schweiz Mittelholzer-Afrika-Gedenkflüge |#35| 21.02 8,00 -  Knorkes
Schweiz Nr 321 - 324 gestempelt 22.02 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 133 zentrischer Vollstempel Pro Juventute 1917 - Mich... 22.02 12,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 98 - 100 Helvetia gestempelt 22.02 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz PJ 1916 - Michel 130 - Postfrisch TOP - einzeln RAR 19.02 3,50 -  Neanderhans
Schweiz PJ 1916 - Michel 131 - Postfrisch TOP - einzeln RAR 19.02 8,00 -  Neanderhans
Schweiz Postfrisch 1932 Abrüstungskonferenz 19.02 18,00 helfried18,00 Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1919 Postfrisch TOP 19.02 6,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1983-1986 ESST 19.02 2,00 helfried2,00 Neanderhans
Schweiz Rollenmarke mit Nummer Mi. 327 oder 502 oo 21.02 1,00 -  quinte
Schweiz SCHWEIZ - Mi # 130-32 postfrisch aus 1916, 200.- € 13.02 28,00 -  Reginaldus
Schweiz Schweiz MiNr. 1100A/1108A, FDC, ME 10.00 11.02 3,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz MiNr. 1313 auf Brief, o ME -.-- 11.02 5,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz MiNr. 1762/1765 o ME 9.00++++ 11.02 5,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz MiNr. 899, FDC, ME 2.00 11.02 1,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz MiNr. Block 23 FDC ME 9.00 11.02 4,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz MiNr.780 , FDC, ME 5.00 11.02 1,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz: 14 versch. gest. komplette Sätze 19.02 1,50 -  asmodeus
Schweiz W 1 gestempelt 22.02 3,00 -  Altdeutschland
Slowakei Slovakei Postbus Sonderstempel 1939 ##0275 21.02 3,00 -  focus
Spanien Spanien Nr. AI a und AI c (*) 16.02 1,00 -  British
Tschechien Briefmarken CSR Postkarte 09.02 1,00 -  poldi
Tschechoslowakei Tschechoslowakei schöner Sonderstempel (dreifarbig) ... 21.02 2,00 -  focus
Türkei Türkei MiNr. 1834/36 Paare ##0247 21.02 1,00 -  focus
Ungarn Ungarn MI 236/241 ** Satz 14.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Ungarn Ungarn MiNr. 2031-40 & Block 69 (2485) beide postfrisch 22.02 1,00 -  silent
Vatikan Vatikanstadt: 3 FDC 60er Jahre 18.02 1,00 -  MichaelS

Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestempelt 21.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Mi 136 im sechserblock vom Unterrand mit HAN gestempelt a... 19.02 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Hannover Nr. 18 gestempelt neues Attest Jäschke-L. BPP - Michel 17... 23.02 200,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Dienstmarke nr 4 21.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 21.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 10.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 21.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 3 gestempelt 21.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 10.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 6 gestempelt 21.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 10.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 9 gestempelt 21.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 18 gestempelt 21.02 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 10 gestempelt 10.02 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 15 ungelaufen 10.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … Nr. 51 a y gestempelt - Michel 50 € + 120 Stpl. 270 blau 22.02 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Thurn und Taxis Nr. 33 gestempelt 21.02 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… 37 a gestempelt - Michel 170 € 22.02 28,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 28 a gestempelt - Michel 70 € 22.02 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 4 c gute Farbe geprüft BPP - Michel 300 € 22.02 50,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 3 gestempelt 10.02 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienst Mi 102c u.a., gestempelt 11.02 1,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 7 gestempelt 10.02 2,00 -  halbmeil

Deutsche Kolonien Deutsch… Dt.Kolonien (Deutsch-Ostafrika) 1901 Michel Nr. 12 postfr... 17.02 1,00 -  briefmarkenhorst

Deutsche Gebiete Böhmen u… 19 Schalterbögen postfrisch 21.02 1,00 formel15,50 Habl
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 276-80 13.02 12,00 DMD13,00 axdf652g
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 298-99 301 gest 13.02 18,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi 193 Dx und xa, gestempelt 09.02 1,50 -  Lohengrin
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 172 gest. Infla geprüft 18.02 4,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 173 gest. Infla geprüft 18.02 3,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Generalg… GG 101-103 postfrisch Satz und Eckrandviererblocks mit Namen 12.02 2,00 formel12,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 105-109 postfrisch Satz und Eckrandviererblocks 12.02 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 110-112 postfrisch Satz 2x und 110-111 U 12.02 2,50 Regis2,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 117-119 postfrisch Satz und Eckrandviererblocks mit Na... 12.02 1,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 117-119 postfrisch Satz und Eckrandviererblocks mit Na... 12.02 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 83 A - 88 A postfrisch Eckrandviererblocks mit Namen 12.02 5,00 formel15,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 89-91 postfrisch Eckrandsechserblock mit Namen 12.02 3,50 formel13,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 96-100 postfrisch Satz und Eckrandviererblocks mit Namen 12.02 1,00 lonsdale1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 10 ** ! 08.02 10,00 helfried10,00 Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 18a, 19y + 20a+b ** ! 08.02 5,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 36b ** , geprüft ! 08.02 5,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 37b ** , geprüft ! 08.02 5,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 38aI ** , geprüft ! 08.02 5,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Nr. 43Iy ** , geprüft ! 08.02 5,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memel Postfrisches Lot aus Nr. 1 - 17 ! 08.02 7,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien 1-7 Dienst 10.02 7,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien 1-9 10.02 9,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien 1-9 * 10.02 4,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien 13-29 10.02 5,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien 13-29 * 10.02 4,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien 17-20 Polenmarken 10.02 20,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien 41-43 10.02 5,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien östliches 1-16 'Polenmarken 10.02 8,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Schleswi… Deutsche Abstimmungsgebiete Schleswig 15-28** Michel 180... 13.02 22,00 -  Nassaovia II
Deutsche Gebiete Schleswi… Schleswig 1-14 10.02 4,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Sudetenl… Landposstempel "Sandhillb Sudetenland" Briefstü... 23.02 1,00 -  Altdeutschland

Deutsche Besetzung WK 1 B… BES 1WK LP BELGIEN Nr 25I zentrisch gestempelt 13.02 18,00 -  Reginaldus
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsches Reich Besetzung Belgien WK 1 08.02 1,50 -  Lohengrin

Deutsche Besetzung WK 2 E… DR. Bes. Ausgaben Estland aus 4U - 6U * 13.02 5,00 -  Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 E… DR. Bes. Ausgaben Estland 1-3 gestempelt 13.02 7,00 -  Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 E… DR. Bes. Ausgaben Estland 4 - 9 gestempelt 13.02 7,00 helfried7,00 Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 E… DR. Bes. Ausgaben Estland aus 4 - 6 Paare gestempelt 13.02 5,00 -  Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 O… S1/4 gestempelt ab 5 Euro 19.02 5,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 R… Russland -Pleskau Nr. 10y + 11y * ! 08.02 3,00 vekke3,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 R… Russland -Pleskau Nr. 11x * ! 08.02 1,50 vekke1,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 R… Russland -Pleskau Nr. 12ax * ! 08.02 3,00 vekke3,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 R… Russland -Pleskau Nr. 12by * ! 08.02 3,00 vekke3,00 Hatten

Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (01) ! 08.02 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (02) ! 08.02 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (03) ! 08.02 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (04) ! 08.02 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (05) ! 08.02 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (06) ! 08.02 3,00 hajo224,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (07) ! 08.02 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (08) ! 08.02 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (09) ! 08.02 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (10) ! 08.02 3,00 JoachimEH3,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (11) ! 08.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (12) ! 08.02 1,00 formel12,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (13) ! 08.02 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (14) ! 08.02 2,00 JoachimEH2,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost - Beleg WK II (15) ! 08.02 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten

Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 964b-OR, postfrisch 11.02 15,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes.(Gemeinschafts Ausgabe) Ganzsache P 965 16.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Bes. Gemeinschaftsausgaben Bl.12A**+Bl.12 B** 13.02 14,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Bedarfsbrief kontrolliert 11:45 3,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg All. Bes gemeinschaftsausgabe mit Mi 947 Doppel 11.02 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg All. Bes. Gemeinschaftsausgabe Mi 911, 916, 919 +Sa... 10.02 3,50 -  Lohengrin

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone 109+110 auf Briefausschnitt mit Stempel ... 18.02 5,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Zwangszuschlagsmarken 1948-1953 18.02 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 52 I im postfrischem 4erBlock ab 3 Euro 19.02 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 99 I postfrisch ab 1 Euro 19.02 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… P 904/5 postfrisch + 905 gestempelt ab 1 Euro 19.02 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… Notaufgabestempel 1945 aus Bad Freienwalde |#34| 17.02 20,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 1-7 B-Falz 22.02 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… Überklebung 1945 aus Treuenbrietzen |#33| 17.02 20,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung SBZ M… Alliierte Besetzung Mecklenburg-Vorpommern 1945 Mi. Nr. 2... 21.02 1,00 -  Trödelpirat
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 20 - 22 gestempelt 13.02 22,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 29x - 36x gestempelt 13.02 30,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Postmeistertr. 46Ga postfr. + gest. gepr. 08.02 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Postmeistertr. 48Ga postfr.+gest. gepr. 08.02 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Postmeistertr. 42DII postfr.+gest. gepr. 08.02 14,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Postmeistertr. 42G postfr. + gest. gepr. 08.02 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Postmeistertr. 43Ga gest. gepr. 08.02 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Postmeistertr. 44Ga postfr. + gest. gepr. 08.02 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Postmeistertr. 45G pstfr. + gest. gepr. 08.02 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Postmeistertr. 47Ga gest. gepr. 08.02 1,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Postmeistertr. 49G postfr. +gest. gepr. 08.02 3,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Postmeistertr. 50G gest. gepr. 08.02 1,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes SBZ Provinz Sachsen 8er-Streifen Mi 78 Plf I, po... 18.02 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Mi 75X by, postfrisch 18.02 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Sachsen Mi 87 A, Doppel PLF XI, postfrisch 16.02 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. SBZ Sachsen Mi 88 Ab PLF VIII, postfrisch 16.02 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ 124x - 25x gestempelt 13.02 28,00 bernhard0128,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Lot xx - Interessant 22.02 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Lot xx - Interessant mit Einheiten, Farben uvm. 22.02 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Lot 2 xx - Interessant mit Einheiten, Farben uvm. 22.02 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 138 - 49 gestempelt 13.02 6,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 150y - 55y gestempelt 13.02 5,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 156y - 61y gestempelt 13.02 8,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ A… aptierte Absenderfreistempel-Belege der Nachkriegszeit |#23| 15.02 12,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung SBZ A… Beleg All. Besetzung SBZ allg. Ausgaben Mi 220, Sonderst... 10.02 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ - Lot 2-sauber gestempelt auf 2 großen Steckkarten mi... 22.02 13,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ - Lot sauber gestempelt auf 2 großen Steckkarten mit ... 22.02 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ -Persönlichkeiten Lot sauber gestempelt 22.02 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ -Persönlichkeiten Lot sauber gestempelt 22.02 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ -Persönlichkeiten Lot sauber gestempelt-alles Einheiten 22.02 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ -Sammlung Mi. 166-241 xx komplett ohne helle 60er+ Bl... 22.02 32,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 166 - 81 ** einschließlich A179** 13.02 34,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 195a ** 13.02 8,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot aus Mi. 193/95 alles Einheiten mit top Berlin-S... 22.02 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot 2 sauber gestempelt-inkl. Einheiten uvm. 22.02 5,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot 3 -sauber gestempelt-inkl. Einheiten uvm. 22.02 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot 4 -sauber gestempelt-inkl. Einheiten uvm. 22.02 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot sauber gestempelt-inkl. Einheiten uvm. 22.02 6,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Restlot gestempelt 21.02 1,00 -  silent

Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 11 sauber gestempelt Baden-Baden 18.02 2,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone MiNr. 12 sauber gestempelt Freiburg 18.02 8,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Mi 12 links unten mit LF und Randnummer gestempelt ab 1 Euro 19.02 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Rheinland-Pfalz Mi 16-29 PLF III 08.02 4,00 Christina Ulrike4,00 Lohengrin

Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 277-95 gestempelt 14.02 5,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 746 postfrisch 12.02 4,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 779 postfrisch 12.02 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 814 postfrisch 12.02 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 256c und b, gestempelt 11.02 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 315 AW a, gestempelt 15.02 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Infla Mi 323 AP b Doppel, gestempelt 15.02 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 184 , gestempelt 08.02 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 192 HAN, gestempelt 09.02 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 199-202, gestempelt 14.02 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 268-73, xx und o 14.02 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 328 A P+W, gestempelt 14.02 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 512-28, Hindenburg WZ IV, gestempelt 12.02 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 548-53 Hindenburg Trauer, gestempelt 12.02 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 604 a+b und 605, gestempelt 14.02 7,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 669+700, o, x + xx 14.02 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, 1939, Mi 686-688, gestempelt mit SST an ... 13.02 10,00 -  Reginaldus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 277-312, überwiegend pos... 08.02 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 114a, 115, gestempelt, siehe Scan. 08.02 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 142, 144, 147, gestempelt, siehe... 08.02 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 174a, 247, 250-253, 254b, 255, 2... 08.02 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR 55 Briefmarken o 12.02 2,00 -  bronn010
Deutsches Reich Marken un… DR A113a, 114a-c, 115a-f gestempelt+geprüft 814M€ 11:24 36,00 -  Joerg_12345
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 140-150 mit 145 F + 149 IIb, gestempelt und g... 13:19 85,00 -  Joerg_12345
Deutsches Reich Marken un… DR MiNr. 773-78 postfrisch 21.02 7,00 -  silent
Deutsches Reich Marken un… DR. 544 - 45 ** 14.02 10,00 philamunz13,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 569 - 70** 14.02 2,50 marathonmanni162,50 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 571 - 72 ** 14.02 3,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 573 - 75 ** 14.02 3,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 584 - 85 ** 14.02 3,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 586 - 87 ** 14.02 2,50 silent2,50 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 594 - 97 gestempelt 14.02 6,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 598 - 99 ** 14.02 2,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 600 - 02 ** 14.02 7,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 603 ** 14.02 6,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 604 - 05 ** 14.02 2,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 617 - 20 ** 14.02 2,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 622 - 23 ** 14.02 2,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 632 - 33 ** 14.02 1,50 marathonmanni161,50 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 634 - 42 ** 14.02 10,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 661 - 62 ** 14.02 2,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 669 - 70** 14.02 6,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 671 gestempelt 14.02 6,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 673 - 74** 14.02 3,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 675 - 83 ** 14.02 12,00 philamunz12,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 684 - 85 ** 14.02 5,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 686 - 88 ** 14.02 13,00 philamunz13,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 689 - 90 ** 14.02 3,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 692 - 93 ** 14.02 2,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 694** + 701** 14.02 5,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 698 ** 14.02 10,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 700 ** 14.02 4,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 702 - 13 ** 14.02 10,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 716 - 29 gestempelt 14.02 22,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 730 - 38 ** 14.02 6,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 743 ** 14.02 4,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 746** 14.02 3,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 747 ** 14.02 14,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 750 ** 14.02 3,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 773 - 78 ** 14.02 6,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. Bl. 10 * 14.02 7,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. Bl.7** 14.02 8,50 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. Bl.9 ** 14.02 34,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR.116 - 18** 14.02 6,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich 154/157 Satz ** 21.02 2,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich Michel 714 u. 715 Satz ** 21.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich Michel 744 ** 21.02 2,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich Michel 750 ** 21.02 2,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich Michel 751/759 * 21.02 2,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich Michel 803 ** 20.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich Michel 815 ** 20.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich Michel 873/885 kompletter Satz * 20.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich Michel 887 ** 20.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt.Reich Michel 702/713 Satz * 21.02 2,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Dt.Reich Michel 888/893 kompl. Satz ** 20.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Marken un… Fragmente mit Hitlermarken ab 1 Euro 19.02 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Lot Deutsches Reich u.a. wie abgebildet 17.02 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… Mi 44 ba gestempelt Elberfeld (geprüft) ab 1 Euro 19.02 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Nr. 15 ungebraucht geprüft Zill BPP - Michel 55 € 23.02 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 200 b geprüft Weinbuch BPP - Michel 170 € 22.02 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 21 a zentrisch gestempelt "ZÜLZ" geprüft BPP 23.02 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 21 b festempelt Foto Befund BPP - Michel 700 € 23.02 60,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 222 c gestempelt geprüt Infla - Michel 120 € 22.02 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 248 b + c gestempelt geprüft Infla - Michel 135 € 22.02 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 46 aa gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 80 € 23.02 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 64 II b ungebraucht geprüft BPP 22.02 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… r. 13 ungebraucht geprüft Zill BPP - Michel 140 € 23.02 17,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Blocks Mi Bl 6X postfrisch ab 10 Euro 19.02 10,00 DMD10,00 Rikske
Deutsches Reich Markenhef… DR Teil von MHB 68 linke untere Ecke) postfrisch 23.02 2,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendrucke Konvolut ##0310 21.02 44,00 -  focus
Deutsches Reich Zusammend… DR: Zusammendruck S280 auf Brief aus Essen-Stoppenberg 18.02 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Zusammend… W 47 postfrisch ab 1 Euro 19.02 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsche Reichspost P10 Hanau 15.11.1886 21.02 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA P 311 Korntal nach Stuttgart- Feuerbach 14.02 2,00 -  philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA P 312/03 und 312/04 jeweils * 14.02 3,00 -  philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 155 * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 164 (5 verschiedene) * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 168 * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 170 I + P 171 I * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 173 I * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 175 I + P 176 I * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 177 I * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 182 I * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 186 * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 194 I, P 195 I + P 199 I * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 201 (Krefeld-Uerdingen) * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 201 (Ruhrtal) * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 211 * mit Plattenschaden ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 212 I * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 305 (6 verschiedene) * ! 08.02 1,00 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 307 (10 verschiedene) * ! 08.02 1,50 natko2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 56 * ! 10.02 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsachen Lot aus P 14 - P 214 , ungebraucht ! 08.02 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Beleg Deutsches Reich, Drucksache mit Nebenstellenstempel 18.02 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege DR Brief per Luftpost via New York nach Brasilien 21.02 2,50 -  silent
Deutsches Reich Belege Nr. 473 MIF Einschreiben aus Eisleben - Michel 70 € 22.02 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 93 I EF Paketkarte in die Schweiz geprüft BPP 23.02 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 103 P II, gestempelt 09.02 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 23-33, o und xx 09.02 5,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich, Dienstmarken, Lot aus Mi.-Nr. 23-33, ges... 08.02 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich Mi 312 Ab PLF III Strichleiste , (*) 16.02 2,50 -  Lohengrin

Saargebiet Marken und Sät… Deutsches Abstimmungsgebiet Saargebiet Kleines Lot ** Und o 17.02 1,00 JoachimEH1,00 briefmarkenhorst
Saargebiet Marken und Sät… Kleiner Restposten (hoher Kat Wert) gestempelt ab 10 Euro 19.02 10,00 -  Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 70-83 gestempelt 12.02 12,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 84-97 mit 85 b gestempelt 12.02 15,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saarmarken gestempelt wie abgebildet 17.02 1,00 -  Zackenfreak57

Saarland Paare und Einhei… Mi 206/225 in postfrischen Rand4erblocks ab 2 Euro 17:33 2,00 -  Rikske

DDR Marken und Sätze DDR Mi 2716-21, 6er Block, PLF postfrisch 08.02 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 338 z a XII -geprüft-Mayer 22.02 7,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR 713-714 auf Auslandspostkarte in die Schweiz 12:06 1,00 -  DERMZ
DDR Marken und Sätze DDR 8 Sätze alle postfrisch 21.02 1,50 -  silent
DDR Marken und Sätze DDR Mi 251-55, W. Pieck gestempelt 15.02 5,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 276-79, gestempelt 08.02 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2967 Flugpost 4er Block mit DV, gestempelt 08.02 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze Schwarzdrucke (80er Jahre) |#06| 15.02 5,00 -  Knorkes
DDR Paare und Einheiten DDR senkrechtes Paar Mi. 405 x Y I, gestempelt 20.02 1,00 -  Cheri50
DDR Kleinbögen DDR Kleinbogen MI 1636-43, postfrisch 08.02 1,50 -  Lohengrin
DDR Jahrgänge Jahrbuch 1985 postfrisch ab 5 Euro 22.02 5,00 -  Rikske
DDR Jahrgänge Jahrbuch 1990 postfrisch ab 10 Euro 22.02 10,00 -  Rikske
DDR Blocks DDR 3 Blöcke Olympische Spiele 21.02 1,00 -  silent
DDR Markenheftchen/Bögen/… postfrisches Markenheftchen 750 Jahre Berlin, Inhalt sh. ... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke gestempelt (0091) 12.02 3,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke WZd 325/330 (Mi 2050/2052) gestempelt ab 1 Euro 17:56 1,00 -  Rikske
DDR Belege # 3167 MeF auf Eil-/Recobrief ab 1195 Berlin |#04| 14.02 5,00 -  Knorkes
DDR Belege DDR AK Lufthansa DDR Flugstrecke 16, benutzt 16.02 6,00 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Einschreiben Hohen-Neuendorf 1968 Mischfrankatur 18.02 1,00 -  MichaelS
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi 817 X und Y, gestempelt 11.02 3,00 vekke3,00 Lohengrin
DDR Dienstmarken DDR Dienst B, Mi 1-5, gestempelt 08.02 1,00 -  Lohengrin
DDR Dienstmarken DDR Dienst Mi 1, PLF gestempelt 08.02 1,00 -  Lohengrin

Berlin Marken und Sätze Berlin 140-154 postfrisch 12.02 7,50 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 106+108 Gedächtniskirche, gestempelt 19.02 7,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 5 und 15, postfrisch 19.02 2,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 488-91 postfrisch 21.02 1,00 -  silent
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 64/67 o ME 40.00 11.02 8,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - Frauen 770(2),771, 788, 806 17.02 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - Frauen 811/812 17.02 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - Frauen 824-826 17.02 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - Frauen 828 17.02 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - Frauen = 848, 849(2) 17.02 6,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - Glocke II = 82/86 17.02 9,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - Glocke III = 101/105 17.02 6,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - Rotaufdruck 31, 32 17.02 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt - Rotaufdruck. 21, 22, 23, 24, 28, 30 17.02 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 2 geprüft, 3, 7, 9, ... 17.02 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 64-66 17.02 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 71 - ERP 17.02 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 72 - Philharmonie 17.02 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt = Frauen 833, 834 17.02 3,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt, Glocke I = 75/79 17.02 22,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Restposten Brandenburger Tor postfrisch 19.02 1,00 -  Rikske
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. S 5, xx 18.02 20,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. S 9, xx 18.02 20,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. SZ 5*, xx 18.02 44,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 20*, xx 18.02 90,00 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Mi.-Nr. W 22, xx (Kurzbefund H. D. Schlegel BPP) 18.02 100,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Berlin Mi 44 und 49 mit PLF , Berlinstempel 19.02 1,50 -  Lohengrin
Berlin Ganzsachen Berlin 5 Privatganzsachen "Luftbrücke" Deutsche... 23.02 2,50 Frankenwald2,50 asmodeus
Berlin Ganzsachen Ganzsachen Berlin P94-97 postfrisch 18.02 1,00 -  MichaelS
Berlin Sonstiges 3 Entwürfe zu nichtausgef¨hrten Postwertzeichen ab 3 Euro 18.02 3,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Bephila 75: 1 Dokument ab 1 Euro 18.02 1,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Berlin 72: 2 Dokumente ab 2 Euro 18.02 2,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Block 1 als FAKSIMILE 1980 ab 1 Euro 18.02 1,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12: Mi.-Nr 204, Eckrandsechserblock, oben ... 18.02 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12: Mi.-Nr 205, Eckrandsechserblock, oben ... 18.02 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12: Mi.-Nr. 199, Eckrandviererblock oben l... 18.02 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12: Mi.-Nr. 200, Eckrandviererblock oben l... 18.02 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12: Mi.-Nr. 203, Eckrandviererblock oben r... 18.02 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 5: Mi.-Nr. 201, Eckrandviererblock oben li... 18.02 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 5: Mi.-Nr. 202, Eckrandviererblock oben li... 18.02 9,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Beleg Berlin mit Mi 74 auf AK Bayreth 19.02 6,50 -  Lohengrin
Berlin Belege Schwarzdruck Berliner Automatenmarke 08.02 1,00 Didi2,50 Ferdi, der 1.

Bund Marken und Sätze 2 DM und 90 Pf. Heinemann je als ** Rand-Viererblock mit ... 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 30 und 40 Pf. Expressionismus 1974 in ** Viererblocks mit... 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 40, 50, 70 und 80 Pf Heinemann je als ** Eckrand-Viererbl... 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Blocklot aus 2006 und 2007 je mit ESST 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze BRD - Digitaler Wandel = Erstverwendung 18.02 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Gerd
Bund Marken und Sätze BRD Mi. Nr. 147 von 1951 50. Jahrestag mit kleinen Schönh... 14.02 1,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze BRD Satz Mi. Nr. 143 - 146 postfrisch 14.02 10,00 Wehinger10,00 Trödelpirat
Bund Marken und Sätze Bund aus Jahrgang 2007 postfrisch 19.02 10,00 Jürgen Häsler10,00 Habl
Bund Marken und Sätze Bund aus Jahrgang 2007 postfrisch 19.02 17,00 -  Habl
Bund Marken und Sätze Bund aus Jahrgang 2008 postfrisch 19.02 17,00 Jürgen Häsler17,00 Habl
Bund Marken und Sätze Bund aus Jahrgang 2008 postfrisch 19.02 10,00 Jürgen Häsler10,00 Habl
Bund Marken und Sätze Bund Briefstücke mit Handstempel 18.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Mi 157 und 160 auf Briefecke 11.02 2,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Jugendmarken 1962 in postfrischen Eckrand-Viererblocks 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Jugendmarken 1968 in postfrischen Viererblocks 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Jugendmarken 1973 im postfrischen Eckrandsatz 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Jugendmarken 1974 im postfrischen Viererblocksatz zum Tei... 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Lot postfrische Eckrand-Viererblocks nur SM 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Lot postfrische Eckrand-Viererblocks nur SM -1- 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Lot postfrische Eckrand-Viererblocks nur SM -2- 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Lot postfrische Eckrand-Viererblocks nur SM und ZM -2- 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Lot postfrischer Eckrandsätze 23.02 1,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Lot SM 2005 als Eckrandstücke je mit ESST 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Lot SM 2006 als Eckrandstücke je mit ESST 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Lot SM 2007 als Eckrandstücke je mit ESST 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Marken ohne Stempel und ohne Gummierung 23.02 24,00 -  funnystamp
Bund Marken und Sätze Nr. 243 - 246 schönes Briefstück aus "BAD HOMBURG" 23.02 1,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 297 - 300 schönes Briefstück aus "HAMELN" 23.02 1,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Wohlfahrtsmarken 1962 in postfrischen Eckrand-Viererblocks 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 506-510, Eckrandviererblock unten rechts, xx (D) 15.02 14,00 -  lueckel2010
Bund Jahrbücher Das Silberne Jahrbuch postfrisch ab 5 Euro 22.02 5,00 -  Rikske
Bund Blocks Bund Block 2 gestempelt mit Tagesstempel 12.02 5,00 -  Franz-Josef
Bund Blocks Bund Block 22 SSt. Deutsche Einheit 11.02 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Block 3 FDC mit Sonderstempel Bonn 12.02 2,00 -  Franz-Josef
Bund Blocks Bund Blöcke 1969-1986 mit Wellenstempeln 11.02 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1990-1996 postfrisch 11.02 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1990-1999 mit Wellenstempeln 11.02 1,50 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 26 und 35 auf Briefen 11.02 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 3, 4, 5, 10 postfrisch 11.02 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 41 und 47 FDCs 11.02 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 52 und 57 mit Ersttagsstempel 11.02 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke mit Handstempel 11.02 1,50 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke mit Maschinenstempel 11.02 1,50 -  OBach
Bund Blocks Bund Marken aus Block 2 gest. 11.02 2,00 -  OBach
Bund Blocks Bund/Berlin Weihnachtsblöcke 1976-1978 11.02 1,00 -  OBach
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 34, 35, 50, 51 und 53, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 38, 42, 43 und 47, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 43, 44 und 46, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 44, 45, 48 und 51, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.Nr. Bl. 49, 50 und 52, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen 2 postfrische Markenheftchen "500. Geburtstag Ulrich... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchen gestempeltes Markenheftchen 21 aIIoZ 16.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchen Mi MH 39II oz + 40 (Expo Hannover 2000) postfrisch ab 5 Euro 17:50 5,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen postfrisches Markenheftchen "25 Jahre deutsch-franzö... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchenblätte… BRD Ersttagsbrief FDC mit Heftchenblatt 31 08.02 1,00 Cheri501,00 Ferdi, der 1.
Bund Zusammendrucke 8 Heuss Zsdr postfrisch ab 4 Euro 19.02 4,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke BUND Zd/C/D-Paare postfrisch (0115) 19.02 3,00 -  Charlymaus
Bund Zusammendrucke Lot senkrechter Zusammendrucke aus MH gestempelt 19.02 5,00 -  jk
Bund Zusammendrucke WZ 13 + WZ 14 Briefstück 1956 aus Freiburg - Michel 80 € 23.02 8,00 -  Altdeutschland
Bund Rollenmarken BUND Rollenmarken RE5+4 Lf postfrisch (0008) 14.02 6,00 -  Charlymaus
Bund Rollenmarken BUND Automatenmarke 0,60 DM postfrisch mit Nr. 0335 (0037) 14.02 1,50 -  Charlymaus
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 504 II, Viererblock, Oberrand, xx (D) 16.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 511 I, Viererblock, xx (D) 16.02 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 512 I, Eckrandviererblock unten links, xx (D) 16.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 49 I, o (ESt) 17.02 7,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. MH 36 II oZ mit Plattenfehler 1934 PF I, xx 17.02 7,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Plattenfehler: Marienkirche Mi.Nr. 140 II, Stephan 116 I ... 20.02 80,00 -  asmodeus
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 481 f 11A, Viererblock, li... 17.02 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 505 f 42, Eckrandviererblo... 17.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 513 f 17, Viererblock, lin... 17.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 517 f 16, Viererblock, Obe... 17.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 517 f 29, Eckrandsechserbl... 17.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 2 Bildpostkarten (1 x Mi.-Nr. P 134 und 1 x Mi.-Nr. P 138... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 2 Bildpostkarten (beide Mi.-Nr. P 139): Bilder aus Österr... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 3 Bildpostkarten (2 x Mi.-Nr. P 130 und 1 x Mi.-Nr. P 139... 15.02 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten im Kontrollumschlag Mi.Nr. 86 179 Ganzsachen! 23.02 12,00 -  asmodeus
Bund Ganzsachen Bildpostkarten im Kontrollumschlag Mi.Nr. P81 165 Ganzsac... 23.02 12,00 -  asmodeus
Bund Ganzsachen Bund 11 Postkarten mit versch. Sonderstempeln 18.02 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P35IIb ** mit Fluoreszenz-Beidruck 18.02 1,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund kompl. Satz Dürer Postkarten PSo 3 18.02 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund P19 mit Stempel Friedrichsdorf(Taunus) Zwieback 18.02 1,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Ersttagsbrief FDC Dauerserie Sehenswürdigkeiten auf Ganzs... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen P 147, bedarfsgebraucht (Posten) |#64| 16.02 12,00 -  Knorkes
Bund Ganzsachen PSo1 mit Sonderstempel S1 ungelaufen ab 1 Euro 19.02 1,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen Sonderblatt der Sonderpostkarte (Ganzsache) 6. internatio... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Sonstiges Automatenmarken ** 19.02 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Sonstiges Passerstrich (Beschreibung siehe Scan): Mi.-Nr. 585, Eckr... 19.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 10 Maxi-Karten aus 1990, verschiedene Motive 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 10 Maxi-Karten zum Thema "Deutsche Einheit" 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 12 Belege mit Automatenmarken (Motivwechsel in 1993), Nom... 08.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 17 Ersttagsbriefe FDC Michel 846 - 859 (Industrie & Technik) 16.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 Ersttagsbriefe FDC 1.) mit Block 20 2.) Einzelmarken + ... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 gelaufene Einschreiben mit BRD 1255/1256, davon 1 Brief... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 gelaufene Einschreiben mit BRD 1255/1256, Wert der Mark... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 Karten " Überprüfung der Postanschrift" 23.02 1,00 -  charly
Bund Belege 3 gelaufene Einschreiben mit BRD 1255/56, M€ der Marken c... 09.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 5 Belege mit BRD 1255/1256 (4 mit Zusammendrucken), M€ de... 09.02 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 5 Belege mit BRD 1255/1256 (4 mit Zusammendrucken), M€ de... 09.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 5 gelaufene Einschreibebriefe, ein Brief mit ESSt 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 5 gelaufene Einschreibebriefe, teilweise mit ESSt 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 5 gelaufene Einschreiben (hohe Werte) 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 5 gelaufene Einschreiben, 2 mit Vierer-Eckrandstück unten... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 5 gelaufene Einschreiben, 4 mit Mischfrankatur BRD/DDR 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 6 gelaufene Briefe mit Rollenmarken (Endstücke) BRD 918, ... 09.02 1,00 Raimund1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege Antarktisflug des Forschungsflugzeugs "Polar 2"... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Antarktisflug des Forschungsflugzeugs "POLAR 2"... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ausgabe zur offiziellen Übergabe der Sonderpostwertzeiche... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Brief Duisburger Woche 65 15.02 1,00 -  Gottfried
Bund Belege Briefunmschläge an das Wahlamt 17:00 1,00 -  funnystamp
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1964-1984 13.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1969-2010 mit SSt. 14.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten mit CEPT-Marken 1968-1983 14.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe 1960 14.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe 1960 Mehrfachfrankatur 14.02 1,50 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe 1969 mit Handstempel 14.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe 1991 mit Handstempel 14.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe 1991-1993 mit Handstempel 14.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Drucksachen 1952-1963 14.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Einschreiben 130 MeF mit Olympiade Spendenmarken 18.02 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Bund FDC 1963 Zusammendrucke 11:48 8,00 -  halbmeil
Bund Belege dekorativer Ersttagsbrief mit allen 4 Zusammendrucken von... 09.02 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Düsseldorf '90 Najubria '90-Blatt zur Ausgabe der Sonderp... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Erinnerungsblatt zum "Tag der offenen Tür beim Posta... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Erinnerungskarte 40 Jahre Luftbrücke Berlin mit BRD 1367 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsblatt der Stiftung Deutsche Sporthilfe mit BRD 13... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbriefe FDC Letterset 913II/914II/1037II/1028II/11... 09.02 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Ersttagsbriefe FDC Michel 995 - 999 16.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Festtagsschrift "100 Jahre Post am Stephansplatz&quo... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Gedenkblatt zum "Tag der deutschen Einheit" mit... 08.02 1,00 Didi1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufenes Einschreiben mit Heftchenblatt Nr. 36 09.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege gelaufenes Einschreiben mit Kleinbogen BRD 1755 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege geplanter Antarktisflug des Forschungsflugzeugs "POL... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Jahresgabe des Bundes deutscher Philatelisten 1985 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Jahresgabe des Bundes deutscher Philatelisten 1986 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Jahresgabe des Bundes deutscher Philatelisten 1987 08.02 1,00 Didi1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege Jahresgabe des Bundes deutscher Philatelisten 1989 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Nr. 130 Viererblock ! Eilbrief nach Freiburg - Michel 80 € 23.02 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 1448 MEF (20) Ersttagsbrief nach Schweden + zurück 23.02 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Numis-Brief "25 Jahre deutsch-französische Freundsch... 08.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Numis-Brief "40 Jahre Deutsche Mark" mit Berlin... 08.02 1,00 Didi1,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege Numis-Brief "Ludwig Erhard 1897 -1977" mit BRD ... 08.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Restposten Belege mit FN und Endstreifen ab 4 Euro 19.02 4,00 -  Rikske
Bund Belege Schwarzdruck der Marke BRD 1337 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Schwarzdruck der Marke BRD 1356 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Schwarzdruck der Marke BRD 1357 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Schwarzdruck des Sonderpostwertzeichens "100. Todest... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Sonderblatt Philatelia 1985 Köln mit Postkarte und BRD 1258 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege SONDERBLATT zur PHILATELIA 1985 mit Ganzsache CARL SPITZWEG 10.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Stempel von Alt-Württemberg in der DM-Zeit verwendet |#31| 16.02 15,00 -  Knorkes
Bund Belege Von der DDR-Post zurückgewiesene Karte, Grund: ungerechtf... 09.02 1,00 natko2,50 Ferdi, der 1.
Bund Belege Von der DDR-Post zurückgewiesener Brief, Grund: ungerecht... 09.02 1,00 natko3,00 Ferdi, der 1.
Bund Belege WZ A I X gute EF au Bonn - Michel 130 € 12:36 15,00 -  Altdeutschland

Ägypten Tempel von Karnak… Ägypten AK 1897 16.02 1,00 -  Lohengrin
Bahnpost 1923 Zug Nr. 10… Bahnpost 1923 USA Zug Nr. 101 Halle ##... 21.02 2,00 -  focus
Bahnpost Zug Nr. 00115 Kö… Bund Expressbeleg Bahnpost 1966 ZugNr. 00115 ##0662 21.02 2,00 -  focus
Christkindl Christkindlstempel 15.02 1,50 -  Gottfried
Eisenbahn Eisenbahnmarken Bulgarien, Dänemark, GB, Frankreich 21.02 1,50 -  silent
Eisenbahn Eisenbahnmarken DR, DDR, Deutschland, Belgien 21.02 1,50 -  silent
Eisenbahn Eisenbahnmarken ESP, POL, RUM, Schweden, Russland 21.02 1,00 Dampflok991,00 silent
Eisenbahn Eisenbahnmarken FIN, GR, IT, Israel, Kroatien, NOR, LUX, ... 21.02 1,00 Dampflok991,00 silent
Eisenbahn Eisenbahnmarken Schweiz 21.02 1,50 Dampflok991,50 silent
Eisenbahn Eisenbahnmarken Tschechien, Ungarn 21.02 1,50 -  silent
Eisenbahn Kiel 2Sonderste… Eisenbahn Kiel 2 Sonderstempel ##0634 22.02 1,00 -  focus
Eisenbahn Sonderstempel P… Eisenbahn Polen 2 Ganzsachen ##0238 22.02 1,00 -  focus
Europamarken Europe Gemeinschaftsausgabe 1964 15.02 3,00 -  Gottfried
Fische Hong Kong R-Brief Hong Kong Fische R-Brief ##0605 22.02 2,00 MarkusH2,00 focus
Fußball Niederlande Brasi… Fußball 2 Belege mit Sonderstempel ##0504 22.02 1,00 -  focus
Gedenkkarten Gedenkkarten | Prägungen |#49| 22.02 5,00 -  Knorkes
Olympia 4 Blöcke Olympische Spiele gestempelt 22.02 1,00 -  silent
Polar Expeditionen Grönla… Polarbelege 2 Stück Grönland 1980/82 ##0060 21.02 1,00 -  focus
R-Zettel Lot R-Zettel Schweiz/Österreich mit Schnapszahlen 21.02 1,00 -  jk
Schiffspost Schleuse Holt… Schffispost Schleuse Holtenau 10.02 2,00 -  Regis
Weltpostkongress Hamburg … 3 Dokumente (ua Eintrittskarte) ab 3 Euro 18.02 3,00 -  Rikske

Ansichtskarten, beschrift… 44 alte AK Oberbayern vor 1945 14.02 11,00 -  philatrain
Ansichtskarten, beschrift… AK Bad Buckow 15.02 1,00 -  Reginaldus
Ansichtskarten, beschrift… Rheinsberg i.M. Kirche im Luftcurort s/w AK 1909 14.02 1,00 -  philatrain
Ansichtskarten, unbeschri… Bad Kreuznach | 10 Ansichtskarten mit "Gruß aus..&qu... 14.02 8,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Berlin Unter den Linden/Wilhelmstr. Festschmuck s/w Ak * 14.02 3,00 -  philatrain
Ansichtskarten, unbeschri… Elbsandsteingebirge | Binder mit 34 nostalgischen Karten ... 14.02 12,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… 8 besondere Ansichtskarten |#43| 15.02 16,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Postkarte Offenbach, Leather Museum ungelaufen mit All. B... 18.02 1,00 -  MichaelS

Augsburg Bund, Bildpostkarten: 1 x Mi.-Nr. P 138, 4 x Mi.-Nr. P 13... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Augsburg Bund, Bildpostkarten: 2 x Mi.-Nr. P 134 und 1 x Mi.-Nr. P... 16.02 1,00 -  lueckel2010

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … Bund/Berlin Pärchen Posthorn- Heuss- Ber. Deutsche gestem... 20.02 22,00 -  asmodeus
Grossposten / Sammlungen … Kleiner Karton mit Ansichtskarten 21.02 10,00 -  DERMZ

Kataloge Gebrüder Senf `s Illustrierter Postwertzeichen Katalog We... 07:39 4,00 -  Altdeutschland
Vordruckalben Hawid Klemmtaschen in schwarz 19:47 10,00 -  OFC
Vordruckblätter Leuchtturm SF Berlin 1980 komplett neu! 09.02 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 briefmarkenhorst
Vordruckblätter Leuchtturm SF Bund 1980 komplett 5 Blatt neu! 09.02 5,00 -  briefmarkenhorst
Vordruckblätter Leuchtturm SF Bund 1980 und 1981 komplett 14 Blatt neu! 09.02 9,00 -  briefmarkenhorst

Münzen Deutschland Banknote zehn Pfennig Bank Deutscher Länder 14.02 4,00 -  Nassaovia II
Banknoten Europa Banknote Tschchoslowakei 20 Kronen, bankfrisch 16.02 2,00 -  Lohengrin

Aktien Lot postfrische Eckrand-Viererblocks nur SM und ZM -1- 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Aktien Lot SM 2006 als Eckrandstücke je mit ESST 18.02 1,00 -  Zackenfreak57
Fiskalmarken Sachsen: Stempelmarken: 4 XX 4erBlocks ab 1 Euro 19.02 1,00 armeico1,00 Rikske
Vignetten (0092) Vignette Briefmarken-Weltausstellung Genf 1992 18.02 1,00 -  Charlymaus
Sonstiges Briefmarken-/Münzen-/Lese-Standlupe |#65| 15.02 3,00 -  Knorkes

886 Lose
hiervon 87 mit Gebot deren Ausrufpreis:
317,50   335,50