Äquatorial Guinea Fußball WM 1974 in Deutschland, gestempelt 21.02 1,00 -  Baber
Äthiopien Äthiopien, Lot aus 1909 bis 1990, überwiegend gestempelt 15:10 1,00 armeico2,00 Dorianus
Afghanistan Afgahnistan Konvolut ##0227 29.01 2,00 -  focus
Argentinien Argentinien 21.02 1,00 -  Old Stamps
Australien Australien 5 (alte) Belege 29.01 4,00 -  bronn010
Australien Australien 13x FDC 29.01 8,00 -  bronn010
Australien Australien Lot 5, postfrisch 26.01 1,00 -  Cheri50
Ceylon Ceylon GA Karte 6 cent rot nach Wien 1900 gelaufen-Faltbug 19:35 1,00 -  Philaexperte
Chile Chile alt Konvolut ##0103 03.02 2,00 lonerayder2,00 focus
China China gest. 18.02 5,00 -  blizzi
China China: Altlot diverser Ausgaben! 19.02 3,00 Heidelberg Collector3,00 asmodeus
China Republik China , Mi 238 ff, kleines Los, gestempelt 29.01 1,00 -  Lohengrin
China Volksrepublik Ansichtskarte von China. 21.02 1,00 -  charly
China Volksrepublik China Flugpost-Beleg Shanghai-Berlin 27.01 1,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik China Konvolut ##0698 29.01 1,00 vekke1,00 focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0701 29.01 1,00 Gerhard1,50 focus
China Volksrepublik China PR Freimarken Kunst, gestempelt 28.01 2,00 -  Lohengrin
China Volksrepublik China PR Jahr der Chemie 1978, gestempelt 28.01 2,00 Ilves20202,00 Lohengrin
China Volksrepublik China VR Mi. 68 UR Viererblock gestempelt 22.02 4,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR Mi. 72 Viererblock gestempelt 22.02 4,00 -  Philaexperte
China Volksrepublik China VR, Fische , gestempelt 27.01 1,00 Ilves20201,00 Lohengrin
China Volksrepublik China VR, Vögel 26.01 1,50 armeico1,50 Lohengrin
China Volksrepublik VR China Panda, gestempelt 28.01 1,50 -  Lohengrin
China Volksrepublik VR China Spezial Heft 149 2011 28.01 1,00 armeico1,00 Lohengrin
Französisch Indochina Indochina franz. Konvolut ##0134 04.02 2,00 armeico2,00 focus
Französisch Polynesien Französisch Polynesien MiNr. 190/194 ** ##0199 10.02 2,00 -  focus
Französisch Polynesien Französisch Polynesien MiNr. 232/234 * ##0606 10.02 40,00 -  focus
Hongkong Hong Kong Mi. 13a 19.02 3,50 -  Regis
Hongkong Hong Kong Mi. 14a 19.02 4,00 -  Regis
Hongkong Hong Kong Mi. 15 19.02 10,00 -  Regis
Indonesien Indonesien Lot 1 22.02 1,00 Gerhard1,00 British
Indonesien Indonesien Lot 10 22.02 1,00 -  British
Indonesien Indonesien Lot 11 22.02 1,00 -  British
Indonesien Indonesien Lot 12 22.02 1,00 -  British
Indonesien Indonesien Lot 2 22.02 1,00 armeico1,00 British
Indonesien Indonesien Lot 3 22.02 1,00 -  British
Indonesien Indonesien Lot 4 22.02 1,00 Gerhard1,00 British
Indonesien Indonesien Lot 5 22.02 1,00 -  British
Indonesien Indonesien Lot 6 22.02 1,00 -  British
Indonesien Indonesien Lot 7 22.02 1,00 -  British
Indonesien Indonesien Lot 8 22.02 1,50 -  British
Indonesien Indonesien Lot 9 22.02 1,50 -  British
Iran Iran 13 Belege 28.01 1,00 -  philatrain
Israel Israel: 2 Belege aus 1968 mit Eilbrief in die Schweiz 16.02 1,00 -  MichaelS
Israel Lot Israel gestempelt (III) 19.02 1,00 -  Alfred
Japan Briefmarken, Japan. 21.02 1,00 -  charly
Japan Japan Postkarte siehe scan 31.01 1,00 -  Franz-Josef
Japan Japan Postkarte siehe Scan 31.01 1,00 -  Franz-Josef
Japan Japan, japan. Post in Shanghai 26.01 5,00 -  Lohengrin
Japan Japan: Altlot mit diversen Ausgaben 19.02 1,50 Füchslein1,50 asmodeus
Japan Restelot Japan gestempelt 19.02 1,00 -  Alfred
Jordanien Jordanien Einschreiben 1968 in die Schweiz 16.02 1,00 -  MichaelS
Jordanien Jordanien: 2 Sätze Persönlichkeiten des 20. Jahrhunderts 16.02 1,00 -  MichaelS
Kanada Kanada Los gestempelt 20.02 2,00 -  Lohengrin
Kolumbien Kolumbien alt Konvolut ##0260 04.02 4,00 -  focus
Kolumbien Kolumbien Bedarfsbriefe 10.02 2,00 -  halbmeil
Kolumbien Kolumbien Bedarfsbriefe Lot 23.02 3,00 -  halbmeil
Korea-Nord Blockausgabe Südkorea 08.02 1,00 -  helfried
Korea-Nord Südkorea Block 07.02 1,00 -  helfried
Korea-Nord Südkorea, Block 07.02 1,00 -  helfried
Madagascar Madagaskar franzö. Konvolut ##0254 29.01 2,00 armeico2,00 focus
Mauritius Mauritius drei Belege 1964 29.01 1,50 Dorianus1,50 philatrain
Mexiko Mexiko alte Marken aus Sammlungsauflösung 23.02 3,00 -  halbmeil
Mexiko Mexiko Bedarfsbrief Einschreiben 23.02 2,00 -  halbmeil
Mexiko Mexiko Lot Bedarfsbriefe 23.02 3,00 -  halbmeil
Mocambique alte PK ungebraucht -COMPANHIA DE MOCAMBIQOUE-BILHETE POS... 23.02 1,00 MarkusH1,00 Frankenwald
Mocambique Mocambique Aerogramm Nationalpark 16 MT ungebraucht 21.02 1,50 -  Baber
Mocambique Mocambique Aerogramm Nationalpark 4 MT ungebraucht 21.02 1,00 -  Baber
Mocambique Mocambique Aerogramm Nationalpark 8 MT ungebraucht 21.02 1,00 -  Baber
Mongolei 4 gestempelte Bögen von der Mongolei. 21.02 1,50 -  charly
Peru Block 6 **: Europa 22.02 1,00 Gerhard1,00 19franz52
Portugiesisch Indien Ganzsache von 1894 Portug. Indien 17.02 2,00 lonsdale3,50 Peter aus Oststeinbek
Ruanda Ruanda, Weihnachten 1981, Bl. 95, bedarfsgestempelt 17:19 1,00 -  Dorianus
Saudi Arabien Saudi Arabien alt ##0446 04.02 3,00 Ilves20203,00 focus
Thailand Thailand 11 Belege 28.01 1,00 -  philatrain
Thailand Thailand Blumen Block u. Einzelmarken ... 10.02 2,00 -  focus
Thailand Thailand Hunde Bl. 52 ##0154 08.02 2,00 -  focus
Thailand Thailand Markenheftchen 3 Stück ##0435 10.02 4,00 -  focus
Trinidad und Tobago Trinidad, Südamerika Los mit Mexico, Brasil, Venezuela u.a. 31.01 1,50 -  Lohengrin
Tristan da Cunha Tristan da Cunha ##0173 29.01 6,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha ##0415 29.01 11,00 -  focus
Tristan da Cunha Tristan da Cunha ##0526 29.01 6,00 -  focus
Tunesien Tunesien, klass. Lot, gestempelt 27.01 1,00 -  Lohengrin
UNO New York UNO Lot ** (1) 14.02 1,00 -  British
UNO New York UNO Lot ** (2) 14.02 1,00 -  British
UNO New York UNO Lot ** (3) 14.02 1,00 -  British
UNO New York UNO Lot ** (4) 14.02 1,00 -  British
UNO New York UNO Lot ** (5) 14.02 1,00 -  British
USA 10 verschiedene amtliche Ganzsachen*, alle x (Muster sieh... 07.02 3,50 -  lueckel2010
USA 10 verschiedene amtliche Ganzsachen*. alle x (Muster sieh... 07.02 2,50 -  lueckel2010
USA 1838 (Brieftext): Markenloser Komplettbrief, Beschreibung... 10.02 30,00 -  lueckel2010
USA 1848: Markenloser Komplettbrief, Bechreibung siehe Scan 09.02 15,00 -  lueckel2010
USA 2 amtliche Bildpostkarten: Scott-Nr. UX 143-UX 144*, beide x 09.02 1,00 -  lueckel2010
USA 2 amtliche Bildpostkarten: Scott-Nr. UX 147 und UX 151*, ... 09.02 1,00 -  lueckel2010
USA 2 amtliche Bildpostkarten: Scott-Nr. UX 163 und UX 168*, ... 09.02 1,00 -  lueckel2010
USA 2 Ganzsachen-Postkarten von 1912 17.02 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Block 4 (*) 11.02 4,00 formel14,00 Peter aus Oststeinbek
USA Briefmarken USA Block 40 postfrisch 31.01 5,00 -  halbmeil
USA Briefmarken USA Block 42 postfrisch 31.01 5,00 -  halbmeil
USA Briefmarken USA Block 46 postfrisch 31.01 5,00 -  halbmeil
USA Briefmarken USA Block 47 postfrisch 31.01 5,00 -  halbmeil
USA Hotelbrief aus Charleston von 1930 17.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Hotelbrief aus New York von 1942 17.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Hotelbrief aus San Antonio 17.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Kleiner Erstflugbeleg von 1929 17.02 1,00 Bremer Roland1,00 Peter aus Oststeinbek
USA USA Block 49 postfrisch 01.02 5,00 -  halbmeil
USA USA AFS 14 Belege 1971 - 2003 01.02 1,50 -  philatrain
USA USA Block 41 postfrisch 01.02 5,00 -  halbmeil
USA USA Block 45 postfrisch 01.02 5,00 -  halbmeil
USA USA Block 48 postfrisch 01.02 5,00 -  halbmeil
USA USA Block 50 postfrisch 01.02 5,00 -  halbmeil
USA USA Block 51 postfrisch 01.02 5,00 -  halbmeil
USA USA Brief nach Deutschland mit Mi.1801,4513,4522,5215 26.01 1,00 -  Cheri50
USA USA Gedenkausgabe 07.02 1,50 -  helfried
USA USA Postkarte von New-York nach Frankfurt 31.01 1,00 -  Franz-Josef
USA USA Postkarte von Richmond nach New-York 31.01 1,00 Frankenwald1,00 Franz-Josef
USA USA Vorausentwertungen Konvolut ##0553 29.01 6,00 -  focus
USA Folienblätter FBl 70 11.02 4,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Folienblätter FBl 71 11.02 4,00 formel14,00 Peter aus Oststeinbek
USA Folienblätter FBl 72 11.02 4,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Folienblätter FBl 74 11.02 4,00 -  Peter aus Oststeinbek
Übersee sonstige Länder 4 Belege, Südafrika und Tanzania. 21.02 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Britische Südafrikanischge Gesellschaft Konvolut ... 27.01 16,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Korea Konvolut ##0163 10.02 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Neuzehn versch. Belege u.a. 13.02 2,00 Haumiblau3,50 British

Aland Jahresmappe 2004 der aländischen Post gestempelt 18.02 10,00 natko10,00 drmoeller_neuss
Aland Jahresmappe 2004 der aländischen Post postfrisch 18.02 10,00 natko10,00 drmoeller_neuss
Aland Jahresmappe 2019 der aländischen Post 18.02 26,00 natko26,00 drmoeller_neuss
Belgien Beleg 1935 Antw.-Brauns. zollamtl. geöffnet 17.02 1,50 -  burrus2016
Belgien Belgien - Mi 2 gestempelt ... sehr schön (60,oo €) 12.02 9,00 British9,00 Reginaldus
Belgien Belgien Lot 1869, gestempelt 30.01 1,50 -  Lohengrin
Belgien Belgien Mi 42x, gestempelt 30.01 1,50 -  Lohengrin
Belgien Belgien Mi. Eisenbahnmarke 14 ** einwandfrei Mi. 250.-€ f... 21:35 50,00 -  Philaexperte
Belgien Mi 230/4 alle mit zentralem Stempel Court St Etienne ab 1... 12.02 1,50 Peter1,50 Rikske
Belgien Mi 5 By gestempelt ab 10 Euro 12.02 10,00 -  Rikske
Belgien Mi 57 mit zentralem Stempel Anvers 1898 ab 2 Euro 12.02 2,00 MichaelS2,00 Rikske
Belgien Mi 939 gestempelt ab 4 Euro 12.02 4,00 Peter4,00 Rikske
Belgien Mi Nr 1 + 8 Marken ex 3B/13 ab 5 Euro 12.02 5,00 British5,00 Rikske
Belgien Steckkarte gestempelt Marken mit Nebengebiete ab 3 Euro 12.02 3,00 JoachimEH3,00 Rikske
Belgien Steckkarte klassische Marken gestempelt ab 4 Euro 12.02 4,00 Gerhard5,00 Rikske
Bosnien-Herzegowina Block 7 A+B**: Europa 22.02 7,00 -  19franz52
Bosnien-Herzegowina Kroatische Ausgabe, Block 7**: Europa 22.02 2,00 -  19franz52
Bosnien-Herzegowina Serbische Ausgabe, Block 13A+B**: Europa 22.02 8,00 -  19franz52
Bulgarien 1 Weltraum Block 05.02 1,50 -  helfried
Bulgarien 2 Blöcke 05.02 1,50 -  helfried
Bulgarien Bulgarien Mi. Block 106 ** KSZE Ausgabe Mi. 40.-€ 23.02 3,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Mi. Block 117 ** KSZE Ausgabe Mi. 50.-€ 23.02 4,50 -  Philaexperte
Bulgarien Größerer Kleinbogen 05.02 2,50 -  helfried
Bulgarien Kleinbögen/Blocks 05.02 2,00 -  helfried
Dänemark Beleg Dänemark Mi 1596 20.02 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 29 II YB, gestempelt 20.02 3,00 Alfred3,00 Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi. 7a, gestempelt 26.01 1,00 British1,00 Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. 7b, gestempelt 26.01 1,00 British1,00 Cheri50
Dänemark Dänemark Mi. GA Karte P 181 I von Odense nach München Mi.... 19:33 4,50 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Schiffspost 09.02 1,50 -  Regis
Dänemark Jul-Marken Dänemark 14.02 1,00 -  MichaelS
Estland 2 gr. Steckkarten Estland/Lettland/Litauen gest. 18.02 1,50 Gerhard1,50 Peter
Färöer Jahresmappe 2004 der Post der Färöer-Inseln postfrisch 18.02 10,00 -  drmoeller_neuss
Finnland Finnland Schiffspost 09.02 1,50 Basalt441,50 Regis
Finnland Finnland: Kleine alte Ansammlung 19.02 1,50 auphilia1,50 asmodeus
Frankreich AK. Stenay. - Chateau des Tilleuls 15.02 1,00 -  charly
Frankreich Briefmarken, Frankreich und Portugal xx. 21.02 1,00 -  charly
Frankreich Frankreich 21.02 2,00 -  Old Stamps
Frankreich Frankreich - 2 Belege 13.02 1,00 -  Reginaldus
Frankreich Frankreich 4 Ganzsachen 09.02 4,00 -  Regis
Frankreich Frankreich Beleg St. Quentin-Peine 26.01 9,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich Semeuse Mi 117 c, gestempelt 20.02 2,50 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich: Tag der Briefmarke 1953 FDC 16.02 1,00 -  MichaelS
Frankreich Frankreich: xx kompl. Ausgabe 200 Jahre Revolution aus Mi... 11.02 5,00 Heidelberg Collector5,00 Linde
Gibraltar Gibraltar Markenheftchen ** (1) 12.02 1,00 Ilves20201,00 British
Gibraltar Gibraltar Markenheftchen ** (2) 12.02 1,00 Ilves20201,00 British
Gibraltar Gibraltar Markenheftchen ** (3) 12.02 1,00 -  British
Griechenland Griechenland Lot (1) 14.02 1,00 -  British
Griechenland Griechenland Lot (10) 14.02 1,00 -  British
Griechenland Griechenland Lot (11) 14.02 1,00 -  British
Griechenland Griechenland Lot (2) 14.02 1,00 -  British
Griechenland Griechenland Lot (3) 14.02 1,00 -  British
Griechenland Griechenland Lot (4) 14.02 1,00 -  British
Griechenland Griechenland Lot (5) 14.02 1,00 -  British
Griechenland Griechenland Lot (6) 14.02 1,00 -  British
Griechenland Griechenland Lot (7) 14.02 1,00 -  British
Griechenland Griechenland Lot (8) 14.02 1,00 -  British
Griechenland Griechenland Lot (9) 14.02 1,00 -  British
Grönland Jahresmappe 2001 der grönländischen Post postfrisch 18.02 10,00 -  drmoeller_neuss
Grönland Jahresmappe 2004 der grönländischen Post postfrisch 18.02 15,00 -  drmoeller_neuss
Grönland Jahresmappe 2006 der grönländischen Post postfrisch 18.02 20,00 -  drmoeller_neuss
Grönland Jahresmappe 2010 der grönländischen Post postfrisch 18.02 24,00 -  drmoeller_neuss
Grönland Jahresmappe 2011 der grönländischen Post postfrisch 18.02 30,00 -  drmoeller_neuss
Grossbritannien England: GS London (16MR33) nach Zürich 08.02 1,50 -  Linde
Grossbritannien GB Kol., zwoelf Belege 11.02 1,00 Gerhard1,50 British
Grossbritannien GB, acht FDC's (22) 11.02 1,00 Haumiblau1,00 British
Grossbritannien GB, acht FDC's (24) 11.02 1,00 -  British
Grossbritannien GB, achtzehn FDC-Karten (21) 11.02 1,00 -  British
Grossbritannien GB, dreizehn Belege (23) 11.02 1,00 -  British
Grossbritannien GB, fuenf Regionalbelege (26) 11.02 1,00 Haumiblau1,00 British
Grossbritannien Großbritannien Schiffspost 09.02 1,50 -  Regis
Grossbritannien LUNDY: 3 ungezähnte Postfrische Marken (Vignetten?) ab 1 ... 17.02 1,00 lonsdale1,50 Rikske
Irland Irland, sechs FDC u.a. 11.02 1,00 -  British
Isle of Man Kleinbogen "One Penny" ISLE OF MAN von 1990 pos... 14.02 1,00 -  Trödelpirat
Italien 2 Postfrische Marken mit Aufdruck T ab 1 Euro 17.02 1,00 DERMZ1,00 Rikske
Italien Buntfrankatur St. Martin Pass Südtirol 21.02 2,00 -  Baber
Italien Italien alte Marken gestempeltes Lot 23.02 3,00 -  halbmeil
Italien Italien alte Marken gestempeltes Lot 23.02 2,00 -  halbmeil
Italien Italien großes Lot postfrisch ex. Jahre 1981 - 1984 ** 21.02 7,50 -  Wehinger
Italien Italien: Altlot diverser Ausgaben 19.02 4,00 Peter aus Oststeinbek4,50 asmodeus
Jugoslawien Makedonien: Block 13**: Europa 22.02 4,00 -  19franz52
Liechtenstein FDC Minnesänger II 23.02 1,00 -  Baber
Liechtenstein FL, neun Belege (15) 11.02 1,00 -  British
Liechtenstein FL, neun Belege (16) 11.02 1,00 -  British
Liechtenstein FL, neun FDC's u.a. (16) 11.02 1,00 -  British
Liechtenstein FL, zehn FDC's (10) 11.02 1,00 -  British
Liechtenstein FL, zehn FDC's (11) 11.02 1,00 -  British
Liechtenstein FL, zehn FDC's (12) 11.02 1,00 -  British
Liechtenstein FL, zehn FDC's (13) 11.02 1,00 -  British
Liechtenstein FL, zehn FDC's (14) 11.02 1,00 -  British
Liechtenstein FL, zehn FDC's (9) 11.02 1,00 -  British
Liechtenstein Ganzsachen P 85 bis 87 ungebraucht von 1987 09.02 2,00 -  jk
Liechtenstein Liechtenstein 4 Marken aus Satz von 1934 gestempelt 11.02 9,50 -  kadefi
Liechtenstein Liechtenstein 7 Marken aus Satz Landschaften u. Burgen vo... 11.02 1,50 -  kadefi
Liechtenstein Lot gestempelter Ausgaben 17.02 3,00 -  jk
Liechtenstein R-Brief mit OLympiade1992 Barcelona 23.02 1,50 -  Baber
Luxemburg Luxemburg FDC 987-988 27.01 2,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg FDC 990 991 992 27.01 2,00 -  halbmeil
Malta Malta 20 Jahrestag der UNO Resolution zur friedlichen Nu... 22.02 1,50 -  Baber
Monaco Monaco 1951, MiNr. 427 ** + 428 ** 21.02 2,50 -  Wehinger
Monaco Monaco 1954, MiNr. 490 / 491 ** 21.02 4,50 -  Wehinger
Monaco Monaco 1959, Vorausentwertung MiNr. 625 - 628 ** 21.02 2,00 -  Wehinger
Monaco Monako Mi. 1423 ** im Zwischenstegpaar vom Unterrand 21.02 5,00 -  Philaexperte
Niederlande Niederlande Block 10, postfrisch 26.01 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 3, postfrisch 26.01 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 5, postfrisch 26.01 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 8, postfrisch 26.01 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 9, postfrisch 26.01 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block11 , postfrisch 26.01 1,00 -  Cheri50
Niederlande FDC Posten EUROPA von 20 verschiedenen 30.01 2,00 -  philatrain
Niederlande Ganzsache an Erbgräfin Neipperg, von 1896. 11.02 8,00 -  charly
Niederlande Niederlande Block 12 , postfrisch 26.01 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 4, postfrisch 26.01 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 6, postfrisch 26.01 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande Block 7, postfrisch 26.01 1,00 -  Cheri50
Niederlande Niederlande EUROPA 1956 MiNr. 683/84 ** 19.02 6,00 -  Wehinger
Niederlande Niederlande Marken mit Zuschlag, MiNr. 607 - 611 ** 19.02 4,50 -  Wehinger
Niederlande Niederlande Mi.Nr. 704/5 FDC 29.01 1,50 -  philatrain
Niederlande Niederlande Wilhelmina, ungebraucht, x 26.01 2,00 -  Lohengrin
Norwegen Jahresmappe 2004 der norwegischen Post 18.02 20,00 -  drmoeller_neuss
Österreich 4 Ansichtskarten von Österreich. 23.02 1,00 -  charly
Österreich 7 Maximum Karten Österreich 26.01 1,50 -  silent
Österreich 7x FDC Österreich (1) 26.01 1,00 -  silent
Österreich 8x Bedarfsbriefe Österreich (1) 26.01 1,00 -  silent
Österreich 8x Reko Briefe Österreich (2) 26.01 1,00 -  silent
Österreich 9 Belege 20.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Österreich Ansichtskarte von Sterzing nach Kurtinig 1901 10.02 5,00 -  poldi
Österreich Block 118: 100 Jahre Bundesverfassung, postfrisch 20:37 1,00 -  Baber
Österreich Block 117: Histrorisches Postfahrzeug, postfrisch 20:33 2,00 -  Baber
Österreich GB 1/1991 Mozart mit ESStp 5010 Salzburg & 1150 Wien 26.01 1,50 -  silent
Österreich GB 1/1992 schützt die Alpen 26.01 1,00 -  silent
Österreich GB Neudruck Flugpostserie 1918 26.01 1,00 -  silent
Österreich Lot Euro Marken Österreich 26.01 2,00 -  silent
Österreich Mi.-Nr. 1024, xx 06.02 1,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1025, xx 06.02 2,50 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1026, xx 06.02 2,50 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 949, xx 06.02 3,50 helfried3,50 lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 952-954, xx 06.02 30,00 helfried30,00 lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 955-956, xx 06.02 3,50 helfried3,50 lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 964-967, xx 06.02 70,00 -  lueckel2010
Österreich MiNr. 433-41 Landeshauptstädte postfrisch 26.01 26,00 -  silent
Österreich MiNr. 442-46 Jugend und Tuberkulosefürsorge postfrisch 26.01 18,00 -  silent
Österreich MiNr. 468-87 Flugpostmarken postfrisch 26.01 85,00 -  silent
Österreich MiNr. 518-23 Rotary Kongress postfrisch 26.01 140,00 -  silent
Österreich MiNr. 545-50 Österreichische Maler postfrisch 26.01 60,00 -  silent
Österreich MiNr. 556A WIPA 1933 Faserpapier postfrisch 26.01 150,00 -  silent
Österreich MiNr. 557-62 Katholikentag postfrisch 26.01 85,00 -  silent
Österreich MiNr. 563-66 Winterhilfe I postfrisch 26.01 18,00 -  silent
Österreich MiNr. 591-96 Österreichische Baumeister postfrisch 26.01 30,00 jk30,00 silent
Österreich MiNr. 617-22 Österreichische Heerführer postfrisch 26.01 36,00 Baber36,00 silent
Österreich MiNr. 623-26 FIS II postfrisch 26.01 36,00 -  silent
Österreich Osterreich 7x Belege Weihnachten 29.01 1,50 -  bronn010
Österreich Schweiz Mi. 1477 + Österreich Mi. 2065 DUO FDC Alpenschutz 10:53 1,00 -  Philaexperte
Österreich Tag der Briefmarke 2002, postfrisch und gestempelt 21.02 4,50 -  Baber
Österreich Tag der Briefmarke 2020, postfrisch 20:51 3,50 -  Baber
Österreich U 100 Ganzsache mit Sonderwertstempel 2001 23.02 1,00 -  Baber
Österreich U 96 Ganzsache mit Sonderwertstempel 2001 23.02 1,00 -  Baber
Österreich U 97 Ganzsache mit Sonderwertstempel 2001 23.02 1,00 -  Baber
Österreich U 99 Ganzsache mit Sonderwertstempel 2001 23.02 1,00 -  Baber
Österreich Ö 1982 postfrisch komplett 26.01 2,00 -  silent
Österreich Ö 1984 postfrisch komplett 26.01 2,00 -  silent
Österreich Ö 1986 postfrisch komplett 26.01 2,00 -  silent
Österreich Ö 1988 postfrisch komplett 26.01 2,50 -  silent
Österreich Ö 1989 postfrisch komplett 26.01 2,50 -  silent
Österreich Ö 1990 postfrisch komplett inklusive Kleinbogen 26.01 4,00 -  silent
Österreich Ö 1991 postfrisch komplett 26.01 3,00 -  silent
Österreich Ö 1992 postfrisch ohne 2072 26.01 2,50 -  silent
Österreich Ö 1993 postfrisch komplett 26.01 3,50 -  silent
Österreich Ö 1994 postfrisch komplett 26.01 3,50 -  silent
Österreich Österreich Jahrgang 1977 ** ohne Mi. 1549/51,1552/53 Mi. ... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1978 ** ohne Mi. 1581 Mi. ca. 29.-€ 23.02 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1979 ** ohne Mi. 1612 Mi. ca. 29.-€ 23.02 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1980 ** Mi. ca. 30.-€-liefere in Tüte 23.02 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1982 ** komplett Mi. ca. 30.-€- liefe... 18:03 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1982 **ohne 1696+1710 komplett Mi. ca... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1984 ** ohne Mi. 1788+1791/93 Mi. ca.... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Jahrgang 1986 ** ohne Mi. 1854,59+1863 kpl. Ec... 23.02 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1007 ** 23.02 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1020/21 ** 23.02 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1022 ** 23.02 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1184/1189 ** im ER Viererblock Mi. 16.-€ 23.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1209/1214 ** im ER Viererblock Mi. 16.-€ 23.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 1649(2) ANK Entwertung+ Bestellkarte SST 2... 23.02 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 2048/2075 gestempelt ohne Block kpl. Mi. c... 18:23 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 247/251 gestempelt ev. mit 250 a+b-Bedarfs... 23.02 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 448+530Sonderkarte SST Wien 1932 Ortspost-Bug 22.02 4,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 570 Sonderkarte SST Tag d.Marke Wien 1.12.... 22.02 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 627 Sonderpostkarte SST Mutterschutzwerk L... 22.02 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 642 Sonderkarte SST Wien 29.11.1937 Briefm... 22.02 5,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 739 + Vignette SST 18.4.1947 Bundesparteitag 22.02 6,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 741 AK Wien Prater SST Britischer Scheinwe... 22.02 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 802(2)Zensur Festkarte(Eckbug) Salzburg 1.... 22.02 8,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 803/810 gestempelt 22.02 1,50 helfried1,50 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 842 Spendenkarte Wien 22.3.1948 nach Oberö... 22.02 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 946 Dankeskarte Stephansdom SST Wien 24.12... 22.02 5,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 951 gestempelt 23.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 957 ** 23.02 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 988 ** 23.02 3,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 995 ** 23.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. GA Karte P 207+roter SST Wien 2.12.1908 al... 22.02 3,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. jahrgang 1983 ** ohne Mi. 1730 Mi. ca. 25.... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. jahrgang 1983 ** ohne Mi. 1791/92 Mi. ca. ... 18:02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1991 gestempelt Tages-St. Erl ohn... 22.02 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1992 ** ohne 2066 Mi. ca. 35.-€-l... 20.02 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. Jahrgang 1992 ohne Block 11+2076/83 ** kpl... 21.02 1,50 helfried1,50 Philaexperte
Österreich Österreich Mi. jahrgang 1993 ** ohne 2097+2104 Mi. ca. 40... 20.02 2,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Restlot ** aus Jahr 1988 Mi. 1909-1934-liefere... 22.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Restlot ** aus Jahrgang 1987-6 Werte+Block feh... 22.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Restlot gestempelt aus Mi. 1152-1255-liefere i... 20.02 1,50 helfried1,50 Philaexperte
Österreich Österreich Restlot gestempelt aus Mi. 1257-1380-liefere i... 20.02 1,50 helfried1,50 Philaexperte
Österreich Österreich Restlot gestempelt aus Mi. 1381-1471-liefere i... 20.02 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Restlot gestempelt aus Mi. 1474-1596-liefere i... 20.02 1,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich Restlot Sondermarken gestempelt-liefere in Tüt... 20.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Restlot Sondermarken gestempelt-liefere in Tüt... 22.02 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Trachten, gestempelt 30.01 1,50 -  Lohengrin
Österreich Österreich Ungarische Feldpost für Rumänien 1-17 gest. 22.02 6,00 -  MichaelS
Österreich Österreich Wanderpostkarte Strait Settlements-Wien Leipzi... 22.02 12,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich: 9 Marken mit Plattenfehler aus 304 I - 925 III 19.02 3,00 -  Linde
Polen Polen 5 Blocks/Kleinbogen gebraucht 11.02 9,00 -  bronn010
Polen Polen 7 Blocks/Kleinbogen postfrisch 11.02 2,50 -  bronn010
Polen Polen Lot (1) 15.02 1,00 JoachimEH1,00 British
Portugal Portugal Klassik Los, gestempelt 01.02 1,50 -  Lohengrin
Portugal Portugal Lot (1) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (10) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (11) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (12) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (13) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (14) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (15) 15.02 1,00 Gerhard1,50 British
Portugal Portugal Lot (16) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (2) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (3) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (4) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (5) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (6) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (7) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (8) 15.02 1,00 -  British
Portugal Portugal Lot (9) 15.02 1,00 -  British
Rumänien Nr. 11 - 13 ungebraucht 19.02 40,00 -  Altdeutschland
Rumänien R-Beleg 1933 Dt. Konsulat Galaß-Kd. Braunschweig 16.02 2,50 -  burrus2016
Rumänien Rumänien Mi. 1681/1682 gestempelt Viererblock + ET Stempel 23.02 1,00 -  Philaexperte
Russland 3 Ansichtskarten von Russland. 23.02 1,00 -  charly
San Marino Jahresmappe 2003 der Post von San Marino postfrisch 18.02 26,00 -  drmoeller_neuss
San Marino San Marino - EUROPA 1961 - MiNr. 700 ** 4er-Block aus KB 21.02 20,00 -  Wehinger
Schweden 2000: MH 262 Jahr des Drachen 22.02 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Schweden 2000: MH 263 Valentinstag 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2000: MH 264 das 20. Jahrhundert III 22.02 1,00 Gerhard1,00 19franz52
Schweden 2000: MH 265 Öresundverbindung 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2000: MH 266 Früchte 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2000: MH 267 Sydney 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2000: MH 268 Spielzeug 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2000: MH 269 Nobelpreisträgerinnen 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2000: MH 270 Weihnachten 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2000: MH 271 Weihnachten 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2001: MH 272 Jahr der Schlange 22.02 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Schweden 2001: MH 273 Kultur- und Naturerbe 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2001: MH 274 Hunde 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2001: MH 276 Europa 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2001: MH 277 Pfingstrosen 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2001: MH 278 Daniel Solander 22.02 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Schweden 2001: MH 279 Briefmarkengestaltungswettbewerb 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden 2001: MH 280 Weihnachten 22.02 1,00 -  19franz52
Schweden Lot Schweden postfrisch 1970/1 mit Zusammendrucken 16.02 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch 1973 16.02 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch 1974 mit Zusammendrucken 16.02 1,00 -  MichaelS
Schweden Lot Schweden postfrisch/gest. 1974 mit Zusammendrucken 16.02 1,00 -  MichaelS
Schweden Schweden, sechs Markenheftchen ** 12.02 1,50 -  British
Schweiz 1130 - 1133 SSt. in PTT-Faltblatt 22.02 1,00 -  ersov
Schweiz 1161 - 1119 SSt. in PTT Faltblatt 22.02 1,00 -  ersov
Schweiz 1180 - 1183 pofr. 4er-Blocks 22.02 1,00 -  ersov
Schweiz 2 Sfr Neuausgabe Schokolade, gestempelt 21.02 2,00 -  Baber
Schweiz 3 Probedrucke in 3 versch. Farben im Viererblock 12.02 1,50 -  quinte
Schweiz 4 Pro Aeroflüge 1981 mit Ankunftsstempel 23.02 3,00 -  Baber
Schweiz 4x postfrisch aus 1941-1944 21.02 1,00 -  quinte
Schweiz 9 Stück Nr. 110 ( 3 Fr.) gestempelt 09.02 3,00 -  jk
Schweiz Abfallwirtschaft Zusammendruck SZD10 gestempelt 14.02 6,00 -  Neanderhans
Schweiz Abfallwirtschaft Zusammendruck SZD11 gestempelt 14.02 6,00 -  Neanderhans
Schweiz Abfallwirtschaft Zusammendruck SZD7 gestempelt 14.02 15,00 -  Neanderhans
Schweiz Abfallwirtschaft Zusammendruck WZD3 postfrisch 14.02 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Abfallwirtschaft Zusammendruck WZD5 gestempelt 14.02 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Bedarfsbeleg Expresse v. ENGI 1974 n. Radolfzell - Rücks.... 22.02 1,00 -  Frankenwald
Schweiz Block 5 :Bundesfeier, gestempelt mit Attest 20:42 220,00 -  Baber
Schweiz Brief mit Zusatzfrankatur auf dem Postamt 21.02 1,00 -  Baber
Schweiz Div. FDC Schweiz 1973/2001 16.02 1,00 -  MichaelS
Schweiz Entwurf "Blumen-Block" ungummiert 22.02 2,00 -  ersov
Schweiz Heftchenblätter auf R-Brief in die USA 21.02 3,00 -  Baber
Schweiz Inalndsbrief der Fa. Lindt und Sprüngli (Schokolade) 23.02 1,00 -  Baber
Schweiz Lot Zusammendrucke aus Blocks und Kleinbogen gestempelt 09.02 2,50 -  jk
Schweiz Multinationale Ausgaben: Nobelpreis + George Simenon CH -... 14.02 1,00 -  MichaelS
Schweiz Nr. 14 B ym gestempelt geprüdt Abt BPP 19.02 4,00 -  Altdeutschland
Schweiz Nr. 15 II B ys gestempelt - Michel 60 € 19.02 5,00 -  Altdeutschland
Schweiz Probedruck "Fisch" im Viererblock 12.02 1,00 -  quinte
Schweiz Schweiz 1916 Frühe Trachtenserie MiNr. 130 - 132 gestempelt 19.02 24,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz 232 gestempelt, Rotes Kreuz Henri Dunant 23.02 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 265 gestempelt 23.02 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 347 gestempelt 23.02 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 51 gestempelt 23.02 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 56 Rundstempel Heerbrugg 2.V.85 23.02 4,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 58A + 59A sauber gestempelt 23.02 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 63A gestempelt 23.02 1,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz 70D gestempelt 23.02 4,00 Peter4,00 MichaelS
Schweiz Schweiz 71III, 72II + 73II gestempelt 23.02 4,50 Peter4,50 MichaelS
Schweiz Schweiz Flugpostmarke 1923 MiNr. 182 x gestempelt 9. X. 24 22.02 10,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Flugpostmarke 1924 MiNr. 189 xI gestempelt (GENEVE) 22.02 5,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Flugpostmarke 1924 MiNr. 190 x gestempelt (GENEVE) 22.02 12,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Friedensvertrag MiNr. 146 - 148 Super gestempelt ! 19.02 4,50 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Landschaften 297y-305y - postfrisch - beide Typen !! 14.02 50,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz Markenheftchen 2017 " Schulzeit " MiNr.... 22.02 10,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Mi. 1304/1307 FDC 10:54 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1405/1408 FDC 10:57 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1417/1420 FDC 10:56 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1442 mit USA 2120 FDC Mi. 12.-€ 10:55 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1496/1498 FDC 10:48 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1527/30 FDC Pro Patria 1994 10:52 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 153/155 gestempelt Pro Juventute 1920 21.02 7,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1681/84 FDC pro Patria 1999 10:31 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1706 gestempelt Viererstreifen als personalis... 10:40 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1709/14 FDC 10:50 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1767/1768 gestempelt 10:45 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1772/1775 gestempelt 10:42 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1782/1783 gestempelt 10:46 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1784 gestempelt Hologrammarke 10:47 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1815 Viererblock ESST 10:37 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1816 Virerblock ESST 10:38 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1861/1863 FDC 10:32 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 1929/32 gestempelt 10:44 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2020/2023 FDC 10:34 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2033/2036 FDC 10:33 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2096/2097 gestempelt Eckrand 10:43 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2167/2169 FDC Dinosaurier 10:30 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 28 gestempelt Mi. 110.-€ 23.02 18,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 739 als EF 5 Franken R Eilboten Muttenz 20.2.... 10:59 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 786/790 gestempelt Pro Juventute 1963 19:29 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 895/899 FDC 10:49 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 933/35 gestempel Rollenmarken 3 verschiedene ... 19:25 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 968 Vierblock FDC Mi. 12.-€ für Marken 19:27 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 22 FDC Blocknummer 2 19:22 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1971 kpl. auf FDC mit Block Mi. 36.-€ 10:36 2,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Portomarke P3 gestempelt 22.02 1,50 Baber1,50 MichaelS
Schweiz Schweiz Portomarke P4 gestempelt 22.02 1,00 Baber1,00 MichaelS
Schweiz Schweiz Portomarke P5 sauber rundgestempelt 22.02 1,50 Baber1,50 MichaelS
Schweiz Schweiz Portomarke P7 rundgestempelt 22.02 2,50 Baber2,50 MichaelS
Schweiz Schweiz Portomarke P8 gestempelt 22.02 2,00 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Portomarke P9 gestempelt 22.02 3,50 -  MichaelS
Schweiz Schweiz Portomarken "Alpenrosen" MiNr. 29 - 37 ** 19.02 8,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz Recomandierte Privat GA Karte Frage/Antwort als D... 23.02 7,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Ämter IOC Mi. 6 FDC im Viererblock 10:39 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz::3 Komplett-Ausgaben ** 20.02 2,00 -  Peter
Schweiz Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten + Blockausgabe ** 22.02 40,00 -  Wehinger
Schweiz schöne alte AK Montreux - Jle Saiagnon et Dent du Midi, 1... 18.02 1,50 -  Frankenwald
Schweiz Specimen 00 - Viererblock 12.02 1,50 -  quinte
Schweiz Specimen 1966 - Mehrfarbiger Stichtiefdruck - Viererblock 12.02 1,50 -  quinte
Schweiz Specimen 1966 - Mehrfarbiger Stichtiefdruck - Viererblock... 12.02 1,50 -  quinte
Schweiz Specimen OIO - 3 Viererblöcke, 3 versch. Farben 12.02 3,00 -  quinte
Schweiz Symbole 328x postfrisch - 3 FR 14.02 2,50 helfried2,50 Neanderhans
Schweiz Tell Zusammendruck W1 gestempelt - 2 mal 10Rp ! 14.02 4,00 -  Neanderhans
Schweiz Tellbube Zusammendruck K4III gestempelt 14.02 3,50 -  Neanderhans
Schweiz Waffenstillstand 1945 PAX Mi.447 - 450+455+464 gestempelt 22.02 19,00 -  Wehinger
Serbien Mi 128 ungezähnt postfrisch vom Unterrand ab 1 Euro 17.02 1,00 -  Rikske
Spanien diverse gestempelte Spanienmarken 06.02 1,00 -  helfried
Spanien Spanien, drei Bloecke ** (1) 14.02 1,00 -  British
Spanien Spanien, drei Bloecke ** (2) 14.02 1,00 -  British
Spanien Spanien:1 gr. Steckkarte gest. aus 1999-2001 18.02 1,50 Gerhard1,50 Peter
Triest Zone A Triest Zone A Mi. 134/135 gestempelt 19:21 1,00 -  Philaexperte
Tschechien Ansichtskarte von Karlsbad mit Sonderstempel. 21.02 1,00 -  charly
Tschechien Einschreibe Marke Tschechien 21.02 1,00 -  Baber
Tschechoslowakei 4 verschiedene Blöcke 05.02 2,00 Sammlerwm2,00 helfried
Tschechoslowakei R-Brief aus Oslavany v. 28.6.45 21.02 3,00 -  Alfred
Türkei Türkei 3 Briefumschläge mit Sonderstempel von 1955 20.02 1,50 armeico1,50 kadefi
Türkei Türkei 5 Briefumschläge mit Marke und Sonderstempel von 1956 20.02 1,00 armeico1,00 kadefi
Türkei Türkei 8 Briefumschläge mit Marke und Sonderstempel 20.02 1,00 armeico1,00 kadefi
Türkei Türkei 8 Briefumschläge mit Marke und Sonderstempel von 1957 20.02 1,00 armeico1,00 kadefi
Türkei Türkei: Altlot diverse Ausgaben 19.02 2,50 Heidelberg Collector4,50 asmodeus
Ungarn ungarn Block 04.02 5,00 -  axdf652g
Ungarn ungarn Block 04.02 8,00 -  axdf652g
Ungarn ungarn Block 04.02 6,00 -  axdf652g
Ungarn ungarn Block Rousewelt 2 Stück 04.02 32,00 -  axdf652g
Ungarn ungarn Block 17 04.02 80,00 -  axdf652g
UNO Genf 1 - 33 pofr. ohne Blocks 22.02 3,00 -  ersov
UNO Wien UNO Wien Mi. Jahrgang 1979/1980 komplett (ohne Mi. 3..)**... 21.02 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Jahrgang 1981/1982 komplett **-liefere in Tüte 21.02 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Jahrgang 1983/1984 ** komplett-liefere in Tüte 21.02 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Jahrgang 1985/1986 ** komplett-liefere in Tüte 21.02 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Jahrgang 1987/1988 ** komplett-liefere in Tüte 21.02 1,50 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Jahrgang 1989/1990 ** komplett-liefere in Tüte 21.02 2,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Jahrgang 1991/1992(ohne Mi. 110/113) ** komp... 21.02 1,00 -  Philaexperte
UNO Wien UNO Wien Mi. Jahrgang 1993 ** komplett-liefere in Tüte 21.02 1,50 -  Philaexperte
Vatikan VATIKAN Nr. 376 auf Bedarfsbrief 1962 nach Deutschland (0... 06.02 1,50 -  Charlymaus
Vatikan Vatikanstadt großes Lot postfrisch 21.02 2,00 -  Wehinger
Vatikan Vatikanstadt, MiNr 1 - 7 ** 21.02 4,00 -  Wehinger
Zypern Zypern Mi. 218/19 ** 23.02 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 220/222 ** 23.02 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 223/24 ** 23.02 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 253/55 ** UIT Mi. 13.-€ 23.02 1,50 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. 464/481 ohne Mi. 467 ** 23.02 1,00 -  Philaexperte
Zypern Zypern Mi. Block 7 ** 23.02 1,00 -  Philaexperte

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Hannover Vorphila Faltbriefhülle L 1 Aurich + Datumsoval... 22.02 5,00 -  Philaexperte
Vorphilatelie Hannover Vorphila Faltbriefhülle L 1 Bodenteich hs. 15/1... 22.02 5,00 -  Philaexperte

Altdeutschland Baden Baden Mi. 25 gestempelt DK (Man)nheim gut erhalten Mi. 40.-€ 09:43 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 3 b gestempelt "104" Offenburg im sen... 20:12 44,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi.Nr. 18 zentrischer Uhrradstempel "13" 03.02 2,50 Heidelberg Collector2,50 philatrain
Altdeutschland Baden Nr. 11 b gestempelt signiert Diena 21.02 18,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 20 b zentrischer Nummernstempel - Michel 100 € 21.02 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 10 gestempelt 22.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 106 II gestempelt 22.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 165/167 A gestempelt 22.02 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 171/73 A gestempelt 22.02 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 174/76 A gestempelt 22.02 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 80 I gestempelt 22.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 85 I gestempelt 22.02 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94 B ** Eckrand (dort Bugspur)korrigierte Plat... 23.02 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Stempelmarke 1870, Federzug 30.01 2,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Nr. 13 b geprüft Brettl BPP - Michel 600 € 15.02 60,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 18 gestempelt - Michel 130 € 15.02 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nt. 12 gestemüeöt - Michel 100 € 15.02 18,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern 15 Ganzsachen gebraucht ! 31.01 2,50 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 8 II von Frankenthal 1879 nach Stra... 22.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 19 gestempelt Michel 160 € 19.02 22,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 20 gestempelt - Michel 200 € 19.02 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Lübeck Lübeck Mi. GA U 10 */ungelaufen - gut erhalten selten Mi.... 21:37 44,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Lübeck Lübeck Mi. GA U 8 */ungelaufen - gut erhalten selten Mi. ... 21:38 40,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Lübeck Nr. 9 A ungebraucht - Michel 150 € 20.02 26,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 5 I d Briefstück geprüft BPP - Michel 150 € 17.02 24,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Beleg Preußen 1865 Mi 17, Stempel Magdeburg 26.01 10,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Preußen Mi 15b mit TT-Stempel Detmold 31.01 5,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Schleswig-… Schleswig Holstein Mi. 8 gestempeltgut erhalten Mi. 55.-€ 21.02 12,00 Christina Ulrike12,00 Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … 3 gestempelte Marken ab 5 Euro 09.02 5,00 -  Rikske
Altdeutschland Thurn und … 4 gestempelte Marken ab 10 Euro 09.02 10,00 -  Rikske
Altdeutschland Thurn und … 4 gestempelte Marken ab 15 Euro 09.02 15,00 -  Rikske
Altdeutschland Thurn und … 6 gestempelte Marken ab 10 Euro 09.02 10,00 -  Rikske
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 13 gestempelt links dünn + Schürfung 16:55 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 17 gestempelt gut signiert Opitz-gut erha... 16:53 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 20 gestempelt "251" Weimar 16:51 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 21 gestempelt "199" Lahnstein A... 16:49 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 29/34 gestempelt übliche Erhaltung Mi. 17... 16:59 20,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 43 gestempelt "163" Worms-klare... 16:46 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Nr. 13 a gestempelt geprüft BPP - Michel 140 € 20.02 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 14 gestempelt K 3 der Bahnpost - Michel 100 € 15.02 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 32 b gestempelt geprüft BPP - Michel 110 € 20.02 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 33 a gestempelt - Michel 120 € 15.02 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr.1 b III gestempelt geprüft Irtenkauf BPP - Michel 130 € 20.02 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 122 x gestempelt 23.02 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Postkarte von Mergetheim nach Würzburg 31.01 1,00 -  Franz-Josef

Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 14 II Briefstück gestempelt Constantin... 09:20 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 28 gestempelt-aber falzhell 09:18 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Auslandspostämte… Dt.Post Türkei Mi. 6/8 gestempelt mt kleineren Fehlern 09:16 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Ostafrika Mi. 6/8 gestempelt mit Fehlern Mi. 50.-€ 09:21 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Kolonien Deutsch… DOA Vorausfrankierte Monrongoro Umschlag VU 2 b */ungelau... 20:54 44,00 -  Philaexperte

Deutsche Gebiete Allenste… allenstein 1-14 09.02 13,00 Christina Ulrike13,00 axdf652g
Deutsche Gebiete Allenste… allenstein 1-14 * 09.02 5,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Allenste… allenstein 15-28 09.02 17,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Allenste… allenstein 15-28 * 09.02 7,50 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Mi.30, 1 Sternchen, Mi. 41; 1,2,3 Ster... 26.01 1,00 Alfred1,00 Cheri50
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 13 verschiedene Ganzsachen, ungebraucht ! 31.01 5,00 natko5,50 Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Mi.26, Pl.Nr.5, Mi.70 b, 2 Sternchen 26.01 1,00 Alfred1,00 Cheri50
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren zehn Belege 1941-44 29.01 1,00 Raimund1,50 philatrain
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen&Mähren Mi. 83/84 ** Überdruckausgabe 22.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 207I gepr 13.02 30,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 220-30 ** gepr siehe Bilder 13.02 170,00 Christina Ulrike170,00 axdf652g
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 150 ** Eckrand-Dreierstreifen 23.02 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi. 70/71 ** in üblicher Zähnung 23.02 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Danzig Gebiete Danzig Dienst 19 gest. + gepr. 18.02 12,00 -  blizzi
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi. 13 gestempelt 2 Grszy Höchstwert 23.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Generalg… GG 66-70 postfrisch Oberranstücke 31.01 1,00 formel12,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 71-82 postfrisch Eckrandstücke 31.01 2,00 formel15,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 72, 75, 78, 79, 80, 81 postfrisch/ ungezähnt 31.01 7,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 83-88 A und 86-88 B postfrisch 31.01 3,00 Regis3,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 86 und 88 postfrisch / ungezähnt 31.01 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 89-91 gestempelt auf Briefumschlag 31.01 1,00 Heidelberg Collector1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 89-91 postfrisch Marken und Eckrandstücke 31.01 1,00 formel12,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG Lot 92-100 postfrisch 31.01 1,00 Regis1,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG Satz ** 13.02 2,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Generalg… GG Satz gest 13.02 1,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Marienwe… Marienwerder 1-14 09.02 9,00 -  axdf652g
Deutsche Gebiete Memel Deutsches Abstimmungsgebiet Memel, gestempelt 19, 20, 26,... 26.01 1,00 -  Gerd
Deutsche Gebiete Malmedy Mi 3A type II mit Falzrest und gestempelt ab 2 Euro 18.02 2,00 Peter24032,00 Rikske

Deutsche Besetzung WK 1 O… Postgebiet Ober Ost Mi. 6 Viererblock **/* 22.02 2,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 P… Deutsche Besetzung Polen Mi. 16 gestempelt Höchstwert übe... 21.02 9,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 P… Polen 1-16 gest 09.02 8,00 -  axdf652g

Deutsche Besetzung WK 2 E… 15 Ganzsachen versch. Gebiete ungebraucht ! 31.01 1,50 natko2,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 5 gestempelt 22.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Laibach Mi. Porto 7 gestempelt 23.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 L… Drei Paketkarten nach Luxemburg 31.01 1,50 -  philatrain

Deutsches Reich Feldpost (0061) Feldpostbrief 1. WK 27.10.14 mit Inhalt 08.02 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost 09.02 2,00 -  Regis
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost WK II 1940 06.02 1,50 -  philatrain
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte 1. Weltkrieg "Brüssel, Königsplatz" 30.01 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte aus 1914 "Magdeburg, Kreuzgang" 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte aus 1914 "Mechelen - Statue Marguerite... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte aus 1915 "Aus dem Ilsetal" 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte aus 1915 "Burgruine in Bausk - Kurland... 30.01 3,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte aus 1916 "Motiv aus der Senne - Blick ... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte vom 25.02.1915 "Posen/Westpreußen - Kö... 30.01 3,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte vom 7.7.1915 "Libau - Hafen (Lettland)... 30.01 3,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte von 1915 "Brüssel, Le Parc et la plate... 30.01 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Feldpost K.D. Feldpost 1. WK Stempel 26.7.17 (0116) 08.02 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Feldpost Postkarte aus HAMBURG-ALTONA 1 mit Feldpost 31248 Stempel 12.02 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 Reginaldus

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Berliner Packetfahrt Gesellschaft 1885 MiNr. 9 * 23.02 3,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Braunschweig Stadtbrief Beförderung 2 1/2 Pfennig 1898 17.02 5,00 -  burrus2016
Klassische Privatpost son… Breslauer Stadtpost COURIER 1897, MiNr. 8 gestempelt 23.02 5,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Briefbeförderung HAMMONIA 1887 Chemnitz MiNr. 30 23.02 3,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Hamburg 1888, Privat-Beförderung/HAMMONIA II MiNr. 16 A 23.02 6,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Hamburg 1888, Privat-Beförderung/HAMMONIA II MiNr. 17 B 23.02 3,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Heidelberg 1889, Privat-Brief-Verkehr ARNOLD Mi. 75-77 * 23.02 8,00 -  Wehinger

Moderne Privatpost Nordbrief Weihnachtsmarken auf Brief 14.02 1,00 -  MichaelS
Moderne Privatpost post modern Dresden - Bogenunterränder Erstauflage DREWAG... 17.02 9,50 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… GA All. Bes. Gemeinschaftsausgabe 30 Pf rot, gelaufen 28.01 6,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Mi 959c postfrisch ab 1 Euro 17.02 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Ziffer 12 02.05.1946 alte Postkarte Stuttgart ... 08.02 2,00 -  focus

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. 49I * 16.02 3,00 Peter24033,00 MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes 36/51I mit kopfstehendem Bandaufdruck * 16.02 5,00 Peter24035,00 MichaelS
Alliierte Besetzung Bizon… All.Bes. Bizone GA Bauten , gelaufen 27.01 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 60 Pfg postfrisch Mi.Nr. 93 Typ I, II, III weit u.... 17.02 20,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Bizon… Mi-Nr 1 bis 15 Amerikanische und Britische Ausgabe postfr... 22.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Mi-Nr 101-102 E mit DZF postfrisch 22.02 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Mi-Nr 16-35 ohne 21 Deutsche Ausgabe postfrisch 22.02 6,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Mi-Nr 21 C postfrisch 22.02 9,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Mi-Nr 29 bC mit DZF postfrisch 22.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Mi-Nr 34 aA vom Oberrand postfrisch 22.02 5,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Mi-Nr 34 aD im Viererblock postfrisch 22.02 15,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Mi-Nr 34 bC postfrisch 22.02 19,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Randstücke 30 - 33 postfrisch 21.02 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung SBZ B… All. Bes SBZ Berlin Mi 4 Ab waz, mit PLF postfrisch 01.02 7,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. 2 + 7 je Viererblock gestempelt 1-mal Zf. 22.02 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ M… All. Bes. SBZ GA Mecklenburg, gelaufen 28.01 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ -Postmeister 45+49G Vierer gest. gepr. 21.02 9,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 43 c gepr 02.02 40,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Postmeistertr. 117-119DX postfr. gepr. 21.02 9,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Postmeistertr. 117CXa postfr. gepr. 21.02 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Postmeistertr. 44Ea gest. gepr. 21.02 6,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ-Postmeistertr. 45DII postfr. gepr. 21.02 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes SBZ Provinz Sachsen 8er-Streifen Mi 85 Wb, PLF I... 29.01 4,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Bes. Sächs. Schwärzung Mi Ap 788 II, entwertet 28.01 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Alliierte Besetzung, Sowjetische Zone, 2 Steckkarten vers... 07.02 1,00 Gerhard2,50 Trödelpirat
Alliierte Besetzung SBZ S… Provinz Sachsen 2 Bogen 09.02 50,00 -  Regis
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz Sachsen Mi 85+86 Wa+Wb, gestempelt 29.01 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz Sachsen-Anhalt GA P 10 Halle nach Berlin-Dahlem 01.02 3,00 -  philatrain
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 96 wb gepr 02.02 4,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 95 bz 2 gepr 02.02 7,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 97 ar gepr 02.02 8,00 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 97 ax gepr 02.02 2,00 zackenquetsche2,00 axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 98 pt gepr 02.02 9,00 mu369,50 axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 98 u gepr 02.02 2,50 zackenquetsche2,50 axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 99 ap1 gepr 02.02 2,50 zackenquetsche2,50 axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 99 bar gepr 02.02 2,50 -  axdf652g
Alliierte Besetzung SBZ W… Lot von 38 Marken Alliierte Besetzung Leipzig-Westsachsen... 07.02 1,00 -  Trödelpirat
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi. 134/35 x gestempelt 19:31 2,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ A… Alliierte Besetzung 1949 1 Stück Mi. Nr 232 und 2 Stück ... 21.02 1,00 -  Trödelpirat
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes SBZ allg. Ausgabe Mi 229, xx + o 29.01 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Mi 214 PLF I, auf Briefecke 26.01 5,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgaben Mi 202 A uy, gestempelt 01.02 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Allg.Ausgabe 234-238 gestempelt 31.01 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ P 32 I 21.02 2,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ P 33 mit Abklatsch 21.02 3,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ P 34 21.02 1,50 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes.Allgem. 1 - 13 gest. , 250 Euro,teilw.gepr.... 01.02 22,00 Altdeutschland22,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Baden 14 - 27 ** 01.02 4,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Baden 14 - 27 gestempelt 01.02 2,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Baden 38A** - 41A** 01.02 7,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Baden 47 - 49 ** 01.02 5,00 peschumi5,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Baden 54 - 55 ** 01.02 2,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Baden 54 - 55 gestempelt 01.02 3,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Baden 56 - 57 gestempelt 01.02 2,00 lonerayder2,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Baden Bl.2 (*) 01.02 14,00 DMD14,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Baden Lot Marken * 01.02 5,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Mi-Nr 53 Kreutzer postfrisch 22.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… All. Bes Franz. Zone Rheinland-Pfalz Mi 49, gestempelt 01.02 2,50 peschumi2,50 Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes, Rheinl. Pfalz 16 - 29 ** 01.02 4,00 peschumi4,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes, Rheinl. Pfalz 51 - 52 ** 01.02 1,50 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes, Rheinl. Pfalz 51 - 52 gestempelt 01.02 2,50 peschumi2,50 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Rheinl.Pfalz 42A - 45 A** 01.02 8,50 peschumi8,50 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Rheinl.Pfalz 46 - 48 gestempelt 01.02 10,00 peschumi10,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Rheinl.Pfalz 49 - 50 gestempelt 01.02 5,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Rheinl.Pfalz Lot Marken mit Falz, 01.02 4,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 33 Eckpaar mit Druckdatum g... 14.02 1,50 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 41 sauber gestempelt 14.02 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 49 gestempelt 14.02 2,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Rheinland-Pfalz MiNr 52 gestempelt 14.02 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Mi-Nr 30-31 Hilfswerk postfrisch 22.02 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Mi-Nr 46-48 Goethe postfrisch 22.02 6,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Württemberg 38 - 39 gestempelt 01.02 5,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Württemberg 14 - 27 ** 01.02 4,00 Christina Ulrike4,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Württemberg 14 - 27 gestempelt 01.02 2,50 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Württemberg 28 - 37 * 01.02 8,00 Peter9,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Württemberg 36 - 37 gestempelt 01.02 20,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Württemberg 44 - 46 gestempelt 01.02 10,00 Peter10,00 Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Bes. Württemberg 48 gestempelt 01.02 2,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - MiNr. 26 + 27 sauber gestempelt 14.02 1,50 Christina Ulrike1,50 MichaelS
Alliierte Besetzung Franz… Fr. Zone Württemberg - MiNr. 31 + 32 gestempelt 14.02 1,00 Christina Ulrike1,00 MichaelS

Deutsches Reich Marken un… "BERLIN P.E.38." glasklarer K 1 Ganzsachen Auss... 21.02 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 4-Block 12 Pfg Postkameradschaft postfrisch 22.02 6,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… 4-Block 6 Pfg Postkameradschaft postfrisch 22.02 4,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… A 113 PF III gestempelt geprüft Infla - Michel 60 € 21.02 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Beleg/Briefausschnitte Nothilfe 1926 21.02 2,00 Basalt442,00 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Belege mit Wagner-Frankaturen 21.02 3,00 Kontrollratjunkie3,00 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Briefausschnitte Freimarken 1875 17.02 5,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 831-842 postfrisch 31.01 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 355 Xb , gestempelt 29.01 7,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 781-99, gestempelt 26.01 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 795 vy, o+x 26.01 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 118 a gestempelt best. gepr. Ihla Dr.... 21.02 65,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 37 c gestempelt "Leipzig" g... 23.02 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 45 gestempelt in 3 Farben 07:47 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 47 b gestempelt Marbach als b signiert 07:43 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 480 ** Friderikus 08:04 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 615/616 gestempelt die Höchstwerte 23.02 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 683 gestempelt 23.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 727 gestempelt 23.02 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 866/868 ** 23.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 86Ib ** UR gepr. Jäschke Lantelme bügig 08:16 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 87 Ia * Haftstelle und Büge gepr. Jäs... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 92 I gestempeltost Düsseldorf 28.12.1... 23.02 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. Z 738/739 gestempelt 1o Rpfg. vom Rand 19:19 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, div. Briefausschnitte 16.02 2,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Marken un… DR 18 Briefmarken ungebraucht mit Falz (x) 12.02 2,50 -  bronn010
Deutsches Reich Marken un… DR 273 WOR 1'11'1' gest. + grpr. 18.02 3,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 312A III postfr., gepr. 18.02 15,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 323 PB gest. + gepr. 18.02 5,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 324A WOR 0'6'0' gest. gepr. 18.02 10,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 327BP gest. + gepr. 18.02 3,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR 357y gest. 18.02 2,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR Krone-Adler 09.02 2,00 Peter24032,00 Regis
Deutsches Reich Marken un… DR Mi nr 69 Dienstmarken 5x gebraucht 09.02 4,00 -  bronn010
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 669/70 Briefstück Sonderstempel Konstanz Zeppelin 31.01 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 813 zwei Briefstücke Sonderstempel Berlin 31.01 1,50 -  philatrain
Deutsches Reich Marken un… Drei Sonderstempel Berlin 3.Reich 05.02 1,50 -  philatrain
Deutsches Reich Marken un… Dt. Reich: Mi. 47 sortiert nach Stpl-Datum. 31 Stk. undur... 18.02 4,00 -  Linde
Deutsches Reich Marken un… Gedenkblatt 1943 DR Mi.Nr. 831-842 Sonderstempel Berlin B... 06.02 3,00 formel13,00 philatrain
Deutsches Reich Marken un… Kl. Lot Briefausschnitte DR Frühausgaben 17.02 3,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Kleines Brustchild Nr. 4 mit Mühleisenstempel Mühlhausen... 22.02 1,00 -  beethoven_2014
Deutsches Reich Marken un… Lot Braunes Band , postfrisch 22.02 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Lot Briefausschnitte DR 21.02 2,50 Basalt442,50 burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Nr. 118 a gestempelt Foto Befund BPP - Michel 250 € 17.02 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 130 PF IV gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 170 € 21.02 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 138 II gestempelt geprüft Infla - Michel 200 € 17.02 40,00 Christina Ulrike40,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 176 b gestempelt geprüft Infla - Michel 90 € 18.02 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 194 c gestempelt geprüft Infla - Michel 90 € 18.02 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 222 c gestempelt geprüt Infla - Michel 120 € 21.02 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 246 c gestempelt geprüft Infla - Michel 55 € 18.02 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 248 b gestempelt geprüft Infla - Michel 100 € 18.02 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 256 d gestempelt geprüft Infla - Michel 200 € 18.02 30,00 Christina Ulrike30,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 256 d HAN-Nr. postfrisch gerüft Infla - Michel 80 € 21.02 15,00 taro15,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 262 b gestempelt geprüft Infla - Michel 32 € 21.02 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 290 z gestempelt geprüft Weinbuch BPP - Michel 150 € 21.02 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 295 Block von 14 Briefstück "HANNOVER 3. 10. 23&... 21.02 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 315 Wb OR postfrisch geprüft BPP - Michel 250 € 21.02 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 316 w gestempelt geprüft Infla - Michel 45 € 21.02 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 323 P b gestempelt geprüft Infla - Michel 30 € 21.02 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 427 X geprüft Schlegel BPP - Michel 700 € 13.02 50,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 450 - 453 gestempelt - Michel 140 € 19.02 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 alle Farben außer aa geprüft BPP - Michel 430 € 19.02 80,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 86 I c Friedensdruck gute Farbe tiefst geprüft BPP - ... 18.02 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 89 I y gestempelt geprüft BPP - Michel 110 € 17.02 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich A. Hitler Randmarken, postfrisch 26.01 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi. 140 Viererblock gestempelt 22.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi. 141 gestempelt Viererblock 23.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi. 514+ 519 + 526 je (*) ohne Gummi aber... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi. 516 Viererblock entwertet L1 Borken/W... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Paare und… Hitlermarken: Steckkarte postfrische 4erBlocks ab 1 Euro 17.02 1,00 MarkusH1,50 Rikske
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich Mi. ZDR 10 Pfg. Germania+Reklame R 24 */ ... 09:28 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Zusammend… R-Brief Cassel Germania Zd 03.02 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Zusammend… Steckkarte Zsdr xx/x ab 1 Euro 17.02 1,00 MarkusH1,50 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 21 postlagernd a.d. Bodens... 09:31 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA U RU 8 */ungelaufen 21.02 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. Kartenbrief K 3 + Brief Mi. 47 Müllhe... 21.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DR 12 Ganzsachen ungebraucht ! 31.01 3,00 Heboesingen12,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR 20 Ganzsachen gebraucht ! 31.01 4,00 formel15,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Lot mit 8 guten Ganzsachen gelaufen 10.02 4,00 knuedel4,00 Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Privat-GA PP 127 C44 Sonderstempel München Bo 121 06.02 3,00 formel17,50 philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR Restlot Postkarten 26.01 2,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… Privat Ganzsache - Kartenbrief 18.02 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 10 Belege Germania 02.02 1,50 -  philatrain
Deutsches Reich Belege AK HEIDELBERG mit Stempel DEUTSCH-AVRICOURT (1908) 13.02 2,50 -  Reginaldus
Deutsches Reich Belege Alte Postkarte mit Schiffe. 23.02 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1930 "Hermann-Löns-Denkmal" B... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1930 "Kiel - Am kleinen Kiel"... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1930 Freiburg im Breisgau mit DR 412 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1933 "Trinkhalle Bad Lippspringe&q... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1934 "Rathaus Paderborn" mit ... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1935 "Altenahr mit Burgruine Are&q... 31.01 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1935 "Dünen auf Sylt" mit DR ... 31.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1935 "Heidelberg - Blick auf das S... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1935 "Koblenz am Rhein - Das Deuts... 30.01 1,00 taro1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1935 "Müttererholungsheim Concordi... 31.01 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1935 "Teutoburger Wald, Lippische ... 31.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 "Bad Homburg v. d. Höhe"... 31.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 "Bad Nauheim Stadtansicht&quo... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 "Bad Nauheim, Blick vom Ehren... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 "Bad Nauheim, Deutsches Kurhe... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 "Bad Nauheim, die Trinkkuranl... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 "Bad Nauheim, Kurhaus" m... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 "Bochum, Parkhotel Haus Reche... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 "Bochum, Schwertdenkmal"... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 "Essen - Abendbeleuchtung im ... 31.01 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 "Marktplatz Quedlinburg"... 31.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 "Quedlinburg - Rathaus mit Ro... 31.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 "Wehrmachtsfoto Arys/Ostpreuß... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1936 mit Bahnmotiv mit DR 516 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1937 "Ahrweiler" mit DR 516 31.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1937 "Bad Aachen - Neues Kurhaus-&... 31.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1937 "Bad Aachen, Dom und Katschho... 31.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1937 "Karlsruhe - Blick vom Schloß... 31.01 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1937 "Pension Werrahaus bei Hannov... 31.01 1,00 philamunz1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus 1937 "Quedlinburg" mit DR 516 31.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus den 1930ern "Freiburg/Breisgau, Bl... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus den 1930ern "Hamburg-Steinwärder m... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus den 1930ern "Heidelberg" mit ... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus den 1930ern "Herford/Westfalen, Am... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus den 1930ern "Kurhaus in Bremen, Kr... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus den 1930ern "Latrop mit Blick ins ... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus den 1930ern "Rüdesheim mit Niederw... 30.01 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Ansichtskarte aus den 1930ern Eylau/Ostpreußen Ev. Kirche... 30.01 3,00 philamunz3,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Bedarfsbeleg Bahnpoststpl. (2x) BERLIN-BELGARD Zug 592 19... 23.02 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Briefstücke mit Mi-Nr. 481 16.02 4,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 161+187 AK Osnabrück 20.6.1922 nach B... 23.02 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 171 Werbeumschlag von Düsseldorf &quo... 23.02 6,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 339(Infla Frankatur überklebt Werbepo... 23.02 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41 breite Marke aber Zf. Brief EK Pot... 07:53 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41 Brief EK Bernburg 8.7.1886 nach Fo... 07:38 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41 Brief EK Erfurt 19.5.1887 nach Kos... 07:35 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41 Faltbrief EK Benzdorf 18.12.1886 n... 07:37 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41 Faltbrief RA 3 Dieburg 11.7.1880 n... 07:57 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41(Zf.) Brief mit EK Gosklar 1884 nac... 07:40 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 41a sig.Müller Faltbrief+Inhalt EK Ho... 07:42 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 45e? Vertreterankündigung Leipzig 2.3... 07:50 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 47 Firmenbrief Halberstadt 10.11.1897... 07:54 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 48 (li,Öffngs.-Schnitt) NN Brief 2,30... 07:56 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 512 Standesamtskarte 1939 von Freibur... 08:12 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 55 AK Gruß aus Solingen 24.7.1900 nac... 23.02 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 56 Trauerbrief 18.10.1900 Weisswasser... 07:59 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 69 Firmenpostkarte Celle 28.7.1903 na... 07:52 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 70 AK Neujahrswünsche Prägelitho 11.1... 07:49 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 723 + 741auf NN Brief Berlin 24.5.194... 08:08 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 768/769 Firmenbrief Leipzig 18.11.194... 08:14 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 84 Firmenbrief SSZ Leipzig Weltausste... 09:14 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 84 Firmenpostkarte"wir deutschen... 07:32 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 84 II Firmenpostkarte Mainz23.9.1918 ... 07:34 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 84I Firmenbrief Geflügelzucht Freibu... 07:46 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 93 I auf Packetkarte zollfrei Barmen ... 23.02 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 99 Paar Firmenkarte Cigarrenfabrik Br... 08:00 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi.393,543+582 je EF auf Brief Darstellun... 21.02 28,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Dienstpost Amtsgericht Bückeburg 1939 - Frei durch Ablösu... 21.02 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Div. Belege DR 19.02 3,00 Basalt443,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege Div. Belege DR mit Landpoststempel Braunschweig 17.02 6,00 Kontrollratjunkie6,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege DR Mi.Nr. 584/5 Karte und Briefteil Sonderstempel Kuhlmüh... 31.01 1,50 -  philatrain
Deutsches Reich Belege DR Mi.Nr. 666-668 drei Sammlerbelege Breslau Deutsches Tu... 30.01 1,50 -  philatrain
Deutsches Reich Belege DR Mi.Nr. 764-767 Blanko-Sonderstempel Leipzig 02.3.41 30.01 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege DR Mi.Nr. 768-771 zwei Sammlerbelege Sonderstempel Wien 31.01 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege DR Mi.Nr. 778 R-MIF mit 516 W OR 763 813 Sonderstempel Br... 31.01 3,00 philamunz3,00 philatrain
Deutsches Reich Belege DR, Beleg mit Mi-Nr. 481 21.02 3,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege DR, Beleg mit Mi-Nr. 506 EF Lohengrin 17.02 8,00 Heidelberg Collector8,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege DR, Belege mit Mi-Nr. 395-96 21.02 3,50 Heidelberg Collector4,00 burrus2016
Deutsches Reich Belege Dt. Reich: Briefvorderseite mit Mi. 19. O Königswinter 20... 15.02 1,50 -  Linde
Deutsches Reich Belege Dt. Reich: Infla-Fernkarte, Frankfurt (Oder)-Gevelsberg &... 16.02 1,50 -  Linde
Deutsches Reich Belege FDC DR Mi.Nr. 811 Tagesstempel Magdeburg 05.02 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege FDC DR Mi.Nr. 828 Stempel Berlin 03.02 1,50 -  philatrain
Deutsches Reich Belege FDC DR Mi.Nr. 862 05.02 1,50 -  philatrain
Deutsches Reich Belege Feldpostbrief Maschinenstempel DRK Koblenz 1940 19.02 3,00 -  JohannesM
Deutsches Reich Belege Frei durch Ablösung Reich Organisation Todt Brief 1943 02.02 3,00 Jürgen Zalaszewski3,00 philatrain
Deutsches Reich Belege Frei lt. Avers. No. 21 DR Dienst Mi.Nr. 1 und 2 03.02 1,00 taro1,00 philatrain
Deutsches Reich Belege Gelegenheitsstempel Berlin Führergeburtstag 1942 auf Mi. 813 19.02 3,00 -  JohannesM
Deutsches Reich Belege Gelegenheitsstempel Wien Führergeburtstag 1942 auf Mi. 813 19.02 3,00 -  JohannesM
Deutsches Reich Belege Künstlerkarte aus 1937 von Käte Rammelt-Bürger "Häus... 31.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Lot DR Belege 21.02 3,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Belege Maschinenstempel Köln Führergeburtstag 1940 auf Mi 744 19.02 3,00 -  JohannesM
Deutsches Reich Belege Postkarte aus Norderney (1897) 12.02 2,50 JoachimEH2,50 Reginaldus
Deutsches Reich Dienstmar… Briefmarken Deutsches Reich Dienstmarke 96 aus 1923 28.01 50,00 -  poldi
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 35-50, 0 und xx 30.01 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 114/132 gestempelt dazu Mi. 124,126... 08:07 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 161 ** ER Viererblock 23.02 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 18 Viererblock gestempelt 22.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 24 Viererblock gestempelt 22.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 78 Viererblock gestempelt 22.02 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarke D 80, Oberrand Viererblock 1´11´1 22.02 5,00 -  beethoven_2014
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken Lot Ziffern/Strohhutmuster 19.02 3,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Dienstmar… DR Mi nr 73 Dienstmarken Bl v 6 gebraucht 09.02 3,00 -  bronn010
Deutsches Reich Dienstmar… DR, Lot Dienstmarken Briefausschnitte 21.02 2,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Dienstmar… Grosse Steckkarte gestempelte Diernstmarken (viel 21) ab ... 14.02 1,00 DMD1,00 Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Lot Dienstmarken Briefausschnitte 21.02 3,50 -  burrus2016
Deutsches Reich Dienstmar… Lot Dienstmarken Briefausschnitte 17.02 2,50 Frankenwald2,50 burrus2016
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi.Nr. 587 I großes Briefstück passender Sonderstempel... 01.02 3,00 -  philatrain

Saargebiet Marken und Sät… Nr. 103 zentrischer Vollstempel 18.02 5,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 140 * 30.01 5,00 -  Nassaovia II
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 16 gestempelt, gepr. 30.01 38,00 lonerayder38,00 Nassaovia II
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 3 III ** postfrisch, geprüft 21.02 1,00 Christina Ulrike1,00 TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 93 ** postfrisch, TOP 20.02 14,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… SAARGEBIET 97 ** postfrisch LUXUS Eckrand 20.02 26,00 -  TheJack1968
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Lot 85 - 143 gestempelt 15.02 1,00 Heidelberg Collector1,00 Dampflok 1414
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 15 gestempelt Rs. voller Druckabklatsch 18.02 2,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 18 Briefstück gestempelt Frankenholz gepr.... 18.02 1,50 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 50 * Falzspur + voller Druckabklatsch 18.02 1,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 6 a gestempelt gepr.Burger BPP Balken rech... 18.02 1,50 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 7 gestempelt Altsignatur wie PF Z ohne dü... 18.02 2,00 -  Philaexperte
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 8 Briefstück gestempelt Aufdruck stark ver... 18.02 2,50 -  Philaexperte
Saargebiet Paare und Einh… Saargebiet Mi. 8 (*) ohne Gummi Pberrandpaar Aufdruck ver... 18.02 2,00 -  Philaexperte
Saargebiet Belege Ansichtkarte, Neunkirchen/Saar von 1925 08.02 2,50 -  charly

Saarland Marken und Sätze… Dienst 34 Br mit Druckdatum 18.02 3,00 -  Altdeutschland
Saarland Marken und Sätze… Lot OPD-Ausgaben postfrisch mit Oberrand 10.02 1,50 -  jk
Saarland Marken und Sätze… SAAR: 2 Sätze 23.02 1,50 JoachimEH1,50 henrique
Saarland Marken und Sätze… SAAR: Tag der Briefmarke 23.02 3,00 -  henrique
Saarland Marken und Sätze… Saarland 252 - 54 ** 30.01 5,00 DMD5,00 Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 260 - 61 ** 30.01 1,00 peschumi1,00 Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 262 - 63 ** 30.01 2,50 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 290 gestempelt 30.01 1,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 292 auf Sonderkarte 30.01 12,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 293 - 95 gestempelt 30.01 5,00 DMD5,00 Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 297 . 98 ** Michel 220 Euro 30.01 24,00 DMD24,00 Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 304 ** 30.01 3,00 DMD3,00 Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 309 - 13 ** 30.01 7,00 DMD7,00 Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 313 gestempelt 30.01 9,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 314 - 15 ** 30.01 2,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 316 ** 30.01 2,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 319 - 337 Top gestempelt 15.02 13,00 -  Dampflok 1414
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338 - 40 gestempelt 30.01 5,00 DMD5,00 Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 342 gestempelt 30.01 2,00 DMD2,00 Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 344 - 46 ** 30.01 2,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 380 - 99 gestempelt 30.01 7,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland 409 - 26 gestempelt 30.01 12,00 -  Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland Dienst 33 - 44 ** mit Leerfeld , Michel 400 Euro 30.01 38,00 formel144,00 Nassaovia II
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot **/gest. 21.02 2,50 Heidelberg Collector2,50 burrus2016
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot 228 z - 253 gestempelt 15.02 9,00 -  Dampflok 1414
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot 241 - 288 gestempelt 15.02 3,00 -  Dampflok 1414
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot 242 - 332 gestempelt 15.02 10,00 -  Dampflok 1414
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot 295 - 375 gestempelt 15.02 22,00 -  Dampflok 1414
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot 341 - 374 Top gestempelt 15.02 5,00 -  Dampflok 1414
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 229 y ** doppelt gepr. Hoffmann BPP oben Kam... 18.02 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 233 ** mit vollem Druckabklatsch 18.02 1,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 237 Z I ** Urdruck doppelt gepr. Hoffmann + ... 18.02 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 272/288 ** Mi. 30.-€ 18.02 4,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 351/353 gestempelt Mi. 353 best. gepr. Ney BPP 20.02 3,50 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 399 ** Oberrand 18.02 2,00 -  Philaexperte
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 427 ** 200 Frank vom Unterrand 18.02 2,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Mi 206/225 in postfrischen Rand4erblocks ab 2 Euro 10.02 2,00 hajo222,00 Rikske
Saarland Paare und Einhei… Mi 224/225 im 4erBlock postfrisch mit Bogennummer ab 1 Euro 10.02 1,00 hajo221,50 Rikske
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 227 II ** Eckrand 25-ziger Block 21.02 2,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 239 ** Rand 10-er Block mit Leerfeld 18.02 1,50 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 239 ** Rand 10-er Block mit Leerfeld + Bogen... 18.02 2,50 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 240 ** Rand 10-er Block mit Leerfeld + Bogen... 18.02 2,50 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 272 ** 40-ziger Bogentiel Druck Datum 1.10.1949 18.02 5,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 272 ** Zwischensteg Viererblock 18.02 3,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 398 ** senkrechtes Paar 18.02 2,00 -  Philaexperte
Saarland Paare und Einhei… Saarland Mi. 437 OR Viererblock ** 21.02 1,00 -  Philaexperte

DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot aus Mi-Nr 2199 bis 2222 gestempelt 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot aus Mi-Nr Block 47 bis 2248 gestempelt 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2223 bis 2234 gestempelt 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2259 bis 2269 gestempelt 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2270 bis 2280 gestempelt 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr Block 48 bis 2258 gestempelt 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1987: Lot aus Mi-Nr 3063 bis 3131 gestempelt 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1988: Lot aus Mi-Nr 2993 bis 3048 gestempelt 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 250 gestempelt 31.01 3,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe II, Mi 328 u.a. auf Briefecke, gestempelt 26.01 3,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1990 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi 293, Randstück, postfrisch 27.01 1,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. Nr. 662 mit Falz und gestempelt, Pappchinese 21.02 1,00 -  Trödelpirat
DDR Marken und Sätze FDC Lot Aufb. nat. Gedenkstätten 16.02 3,00 -  burrus2016
DDR Marken und Sätze Lot DDR ** 17.02 3,00 -  burrus2016
DDR Marken und Sätze Lot DDR gest. 13.02 2,00 -  burrus2016
DDR Marken und Sätze Nr. 1012 - 1013 Randvuererblock postfrisch - Michel 25 € 21.02 2,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Nr. 242 Eckrandmarke gestempelt - Michel 24 € 21.02 3,00 British3,00 Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Nr. 286 gestempelt - Michel 40 € 21.02 5,00 -  Altdeutschland
DDR Paare und Einheiten DDR Zusammendrucke, Dreierstreifen xx. 23.02 1,00 -  charly
DDR Kleinbögen 8 gestempelte Blocks oder Klb ab 1 Euro 16.02 1,00 -  Rikske
DDR Blocks Block 15 gestempelt - Michel 160 € 21.02 20,00 fliegenbirne20,00 Altdeutschland
DDR Blocks DDR 4-er Blocks 06.02 1,00 -  nagel.d
DDR Blocks DDR Mi 3283 Block 100 postfrisch 29.01 1,50 -  Lohengrin
DDR Blocks Mi Bl 19 postfrisch ab 4 Euro 17.02 4,00 -  Rikske
DDR Markenheftchen/Bögen/… 2 Varianten von SMHD 21 a mit Inhalt postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.71 postfrisch (KW 65 € nach Katalog Richter ... 17.02 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 11 postfrisch (Zähnung F F C) 17.02 30,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 3 postfrisch (Zähnung E A A) 17.02 18,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 mit Druckabweichungen u.a. wF2RR1 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 mit Druckabweichungen u.a. wF2V1 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 2 seltener Typ wD2g-Luu-p17 mit Druckabweichungen 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I dk mit Besonderheiten und Inhalt 10 x 2775 post... 17.02 7,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 aa mit geteiltem DV Inhalt 10 x 3101 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 cd mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 17.02 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 ba mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 caa mit Inhalt 10 x 2905 postfrisch 17.02 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 d mit Inhalt 10 x 3162 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 17 II mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 I mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 II mit Inhalt 10 x 2924 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 26 mit N 5 X und Inhalt 10 x 3107 postfrisch 08:11 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 3 ac mit Inhalt 10 x 1816 postfrisch 17.02 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 32 mit Inhalt 10 x 3204 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 b mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit Inhalt 10 x 3204 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit N 2 III und Inhalt 10 x 3204 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 41 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 a mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 d mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 17.02 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 b mit Inhalt 10 x 2493 postfrisch 17.02 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 b mit Inhalt 10 x 2574 postfrisch 17.02 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6 bax mit Inhalt 10 x 2147 postfrisch 17.02 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6 dcax mit Inhalt 10 x 2514 postfrisch 17.02 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 dc mit Inhalt 10 x 2963 postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Zusammendruck 22, 580B xx 21.02 1,50 -  charly
DDR Zusammendrucke DDR Großes Lot Zusammendrucke postfrisch (0033) 05.02 6,00 -  Charlymaus
DDR Belege 282 EF ab Dommitzsch |#13| 01.02 5,00 -  Knorkes
DDR Belege DDR -5 Briefe aus 1961 mit Sonderstempel 07.02 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR -8- Briefe mit Sonderstempel/Tagesspl. 07.02 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR Beleg mit Losunggsstempel, Mi 269 31.01 3,00 hajo223,50 Lohengrin
DDR Belege DDR - 5 x FDC aus 1975/89 07.02 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR - 5 x FDC aus 1977/79 07.02 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR - 5 x FDC inkl.Ulbricht aus 1958/61 07.02 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR - 5 x FDC inkl.Ulbricht aus 1961/69-alle mit Tagesspl. 07.02 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR 3X Belege mit Sonderstempel ungelaufen aus 1960 inkl.... 07.02 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR Belege mit Einschreiben 14.02 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR Belege. 21.02 1,00 -  charly
DDR Belege DDR Ersttagsbriefe aus 1962-74 14.02 1,50 -  MichaelS
DDR Belege DDR FDC 5x aus 1955/57-alle mit selteneren Tagesstempel 07.02 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR FDC 5x aus 1956-alle mit selteneren Tagesstempel 07.02 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR FDC 5x aus 1957/58-alle mit selteneren Tagesstempel 07.02 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR Satzbriefe Tagesstempel 19.02 3,00 -  burrus2016
DDR Belege DDR- 4 x Kosmosbelege 1978 inkl. Block und Flugspl. 07.02 4,00 -  philapit
DDR Belege DDR-10 tolle Belege-Wertbrf., , Einschreiben-meist Satzbr... 07.02 4,50 -  philapit
DDR Belege Lot DDR Belege 13.02 2,50 Raimund2,50 burrus2016
DDR Belege Lot DDR Belege/FDC 17.02 2,00 -  burrus2016
DDR Belege Lot DDR Blockausgaben gest. 16.02 3,50 -  burrus2016
DDR Belege Lot DDR FDC 50er Jahre 14.02 6,00 -  burrus2016
DDR Belege Lot FDC DDR Jg. 1955 14.02 4,50 -  burrus2016
DDR Ganzsachen DDR P 82 mit ESSt 21.02 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR P 82 mit Zugabe 21.02 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 15-B1-1d 21.02 10,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PP 2-B2-2 21.02 10,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PS 1 (Papier gelblich) 21.02 5,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR PS 1 (Papier grauweiß) 21.02 5,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen Funklotteriekarte ungebraucht 23.02 10,00 -  Baber
DDR Ganzsachen komplette Serie X. Kunstausstellung mit SSt 21.02 16,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen komplette Serie X. Kunstausstellung ungebraucht 21.02 16,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR - 6 x -Blanco FDC Kuverts 07.02 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR - 8 x -Blanco FDC Kuverts 07.02 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 3X Belege mit Sonderstempel ungelaufen aus 1959 07.02 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 4 SbPA-Einschreibemarken ** 16.02 1,00 -  MichaelS
DDR Sonstiges DDR Mi 322 zb X II, Doppel gestempelt 31.01 3,50 -  Lohengrin
DDR Sonstiges Losungsstempel "Wir Fordern Eineheit und Frieden" 23.02 5,00 -  Baber
DDR Sonstiges Nicht verausgabter Entwurf Europa Marke 1990 geähnt und u... 17.02 1,00 -  Rikske
DDR Sonstiges Postkutschenpost Meiningen-Gotha 23.02 2,00 -  Baber

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 14.02 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Album mit ca. 2100 St. gestempelten Berliner Bautenmarken... 16.02 200,00 -  Dieter Goertz
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 541 mit Aufdruck "Muster" 27.01 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 798 C/D mit fehlendem Zahnloch 27.01 1,00 JAI1,50 Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** aus der Freimarkenserie bedeutende Deutsche 12.02 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** aus der Freimarkenserie Frauen = 9 Stück 12.02 3,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** aus Freimarkenserie deutsche Bauwerke 12.02 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** LoE von 634 aus 2 unterschiedlichen Bögen 27.01 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin 118 und 119 postfrisch 18.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 131 und 132-134 postfrisch 18.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 135 v postfrisch 18.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 136-137 und 138-139 postfrisch 18.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 156 bis 158 und weitere postfrisch 18.02 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 37 18.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot ex MiNr.220/228 ,o+(x), ME 2.80++ 27.01 1,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 88/90 gestempelt Mi. 45.-€ 23.02 5,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 106/108 o ME 230.00 27.01 24,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 110/111 o ME 40.00++ 27.01 8,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 120 a+b, o, ME 115.00 27.01 15,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 121/3 , o , ME 30.00 27.01 6,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 126/127, o, ME 11.00++ 27.01 2,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 250/253, o, ME 1.80++ 27.01 2,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 88/90 , o, ME 45.00++ 27.01 9,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 91-100 o ME 50,00++ 27.01 10,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 287 senkrechtes Paar, obere Marke verz... 27.01 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 4 Randstücke 27.01 1,00 JAI1,00 Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 404 D 2 unterschiedliche Markengrößen 27.01 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 61 / Goethejahr 12.02 7,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 62 / Goethejahr 12.02 7,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt 63 / Goethejahr 12.02 5,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt Paare 140x, 141x 27.01 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin, gestempelt und geprüft 27.01 2,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze BERLIN: 125 Jahre Berliner ZOO, Satz + Block 23.02 1,00 -  henrique
Berlin Marken und Sätze BERLIN: Mi 306+307 4er 23.02 1,00 -  henrique
Berlin Marken und Sätze BERLIN: Satz 552-555 23.02 1,00 -  henrique
Berlin Marken und Sätze Berlinbriefmarken mit Stempel "Charlottenburg" 12.02 1,00 -  charly
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin gest. 13.02 2,00 -  burrus2016
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin gest. 16.02 2,50 -  burrus2016
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 154 gestempelt mit Bogenrand-dort gefaltet 22.02 7,00 -  Philaexperte
Berlin Paare und Einheite… BERLIN Mi.Nr. 246 und 244 ** Einheiten-Lot Bogenmarken 02.02 3,50 -  philatrain
Berlin Paare und Einheite… Berlin, gestempelt senkrechtes Paare 47I 27.01 3,50 LBERLIN3,50 Gerd
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 199-213, Viererblocks, jeweils rechter Seitenrand... 18.02 6,00 -  lueckel2010
Berlin Blocks Berlin ESST auf Block 2 (338-341), bei 340 unten links br... 27.01 1,00 -  Gerd
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 a II oZ postfrisch mit Besonderheit 16.02 2,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 ba oZ postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 a oZ mit ESt 1.4.80 !! 16.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 a oZ postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 a VII oZ mit ESt 1.4.80 !! 17.02 8,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 b oZ postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 b V+IV oZ postfrisch 17.02 2,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 f oZ postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 h oZ postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 i mZ postfrisch 16.02 1,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12 a oZ postfrisch 16.02 1,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12 b oZ mit Berliner SSt 17.02 2,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12 ca oZ mit Berliner SSt 17.02 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 4 a postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 5 a postfrisch 17.02 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 5 c postfrisch 17.02 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 8 a postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 9 c I oZ postfrisch 17.02 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 9 d I oZ postfrisch 17.02 1,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin Sport-MH 1979 postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchenblät… MH-Bogen MHB MiNr. 5 mit Plattenfehler MiNr. 288 II 17.02 15,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchenblät… MH-Bogen MiNr. 7 mit Plattenfehler MiNr. 288 III Michel 3... 17.02 15,00 -  asmodeus
Berlin Zusammendrucke Nicht katalogisierter Zusammendruck: Mi.-Nr. 49+Z (Leerfe... 12.02 10,00 LBERLIN10,00 lueckel2010
Berlin Plattenfehler Berlin Plattenfehler 35 I 18.02 2,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte PP 33 Antwortteil+Zufrankatur(Faltbug... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Sonstiges Berlin 2 Nachdrucke Mi.80,81,154 auf Karton 26.01 1,00 hajo221,00 Cheri50
Berlin Belege Berlin Automatenmarken FDC Versandstellensatz 1 16.02 7,50 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin FDC 1978 16.02 2,00 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin FDC 1983 16.02 2,50 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin FDC aus 1980/81 16.02 1,00 -  MichaelS
Berlin Belege Berlin Mi. 136 + Bund 266 SOnderkarte SST Hannover 20.9.1957 23.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 42 + 182 Sonderkarte SST Hannover 26.4.1959 23.02 1,00 -  Philaexperte
Berlin Belege Berlin Mi. 79 + 81 auf Päckchenabschnitt von Lorch nach N... 21:47 10,00 -  Philaexperte
Berlin Belege FDC (gelaufen): Mi.-Nr. 674 (waagerechtes Pärchen) 14.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege FDC (gelaufen): Mi.-Nr. 677 (waagerechtes Pärchen) 14.02 3,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Paketkarte mit 2x MiNr. 246 (kleine Bauwerke) 21.02 1,00 -  notna1

Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 14.02 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1994: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1709-1771 (... 06.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1995: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1772-1833 (... 06.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1996: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1834-1894 (n... 06.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1997: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1895-1964 (n... 06.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1998: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 1965-2026 (n... 06.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 1999: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 2027-2086 (n... 06.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 2000: 20.00 M€ Verschiedene, Bereich Mi.-Nr. 2067-2138 (n... 06.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze 66 schöne Sondermarken ab 1 € 17.02 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 77 schöne Sondermarken ab 1 € 17.02 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze aus 1970 - 3 Sätze mit ESST Bonn als Vollstempel 21.02 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze Bund 222+225 gestempelt 13.02 4,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 700 Jahre Marienkirche ** geprüft Schlegel Mi 139 + 140 16.02 28,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 2000 05.02 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 2001 05.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 2003 05.02 3,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund BZ-Rundstempel 2004 05.02 3,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Helfer der Menschheit I Mi 117 - 120 16.02 22,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Helfer der Menschheit IV Mi 173 - 176 16.02 17,00 -  Pankow
Bund Marken und Sätze Bund Leuchttürme I-XXI gest. Lot 06.02 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 126/127,129,131 + 136 gestempelt Mi. 40.-€ 23.02 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 153/154 gestempelt Mi. 45.-€ 23.02 5,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund MI. 164 ** natürliche Gummischliere durch Herstellung 23.02 2,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Olympia 1972 gest. 09.02 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Olympia 1976+1984 gest. Lot 09.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Olympia 1988 gest. 09.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Olympia 1992/1993 09.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Olympia 1993 gest. Lot 09.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Olympia 1994-1998 gest. Lot 09.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Sehenswürdigkeiten 2001 gestempelt 08.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Viererblocks postfrisch 14.02 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund Viererblocks gest 14.02 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 2004 komplett gestempelt 05.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 2005 komplett gestempelt 05.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 2006 gestempelt komplett 05.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 2009 gestempelt komplett 06.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze I&T die 3 hohen Werte 3-fach als Tauschmaterial oo 15,90 M€ 27.01 1,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze Mi 153/4 gestempelt ab 3 Euro 14.02 3,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Mi 208 postfrisch vom Rand ab 2 Euro 14.02 2,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Mi.Nr. 2278 C Bogen & Einzelmarke postfrisch Hochwasserge... 17.02 5,00 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze MiNr. 1448 SWK 5 Pf. auf Brief als Blindensendung 21.02 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze MiNr. 823 I - Abart "Kurzes T" auf R-Brief - Ec... 21.02 1,00 -  notna1
Bund Marken und Sätze Postfrische Bund-Briefmarken. 15.02 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 15.02 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten 1138 - I&T 300er OR+Paare oo 27.01 1,00 -  hopfen
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 347 Viererblock+Paar+494(2) R Brief Kassel nach ... 23.02 3,50 -  Philaexperte
Bund Paare und Einheiten Heuss-Spezial mit Blatt 8 Y II RLV II 16.02 50,00 Peter240350,00 Pankow
Bund Paare und Einheiten Mi 125 WP gestmpelt ab 1 Euro 14.02 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Mi 2077/81 im 4erBlock mit Ersttagstempel ab 3 Euro 14.02 3,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Mi 351y im WP gestempelt ab 1 Euro 14.02 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Mi 355y im WP gestempelt ab 4 Euro 14.02 4,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Sehenswürdigkeiten: 4 zentral gestempelte 4erBlocks ab 1 ... 16.02 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Sehenswürdigkeiten: 6 postfrische Rand4erBlocks ab 1 Euro 16.02 1,00 -  Rikske
Bund Bögen Postfrische Bogenteile 15.02 2,00 -  charly
Bund Jahrgänge Bund 1951 geprüfte gestempelte Jahressammlung 16.02 55,00 -  Pankow
Bund Jahrgänge Jahrgang 1953 postfrisch - Michel 340 € 19.02 42,00 -  Altdeutschland
Bund Blocks Bl. 6 mit ESST München auf E-Brief 21.02 1,00 -  notna1
Bund Blocks BUND **Lot Blockeinzelmarken ex Mi.Nr. 596 - 1998 02.02 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 philatrain
Bund Blocks Bund Mi. Block 16 ** per 10-mal - was für den Tausch 23.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Blocks Mi Bl 2 (Beethoven) mit Ersttagstempel ab 3 Euro 15.02 3,00 Ilves20203,00 Rikske
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 16, 17, 18 und 19, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 20, 22, 25 und 26, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 22, 23 und 26, alle xx 09.02 2,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 24, 27, 28, 29 und 32, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 3, 4 und 6, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 34, 35, 36 ud 47, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 37, 40 und 41, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 9, 11, 12, 13, 14 und 15, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl.5, 7, 8 und 10, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.Nr. Bl. 30, 31, 33 und 38, alle xx 09.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen MH 11 postfrisch 16.02 2,50 Dampflok992,50 Fridolino
Bund Markenheftchen MH 12 au postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 16 a postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 16 d postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 18 a postfrisch 16.02 1,50 Dampflok991,50 Fridolino
Bund Markenheftchen MH 20 a I postfrisch (Michel 18 €) 16.02 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 20 d I postfrisch (Michel 18 €) 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 21 a II postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 21 b postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I a und w postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I aa K2 mZ postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ab K1 mZ postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ab K1 oZ postfrisch mit Besonderheit 16.02 1,00 Cheri501,00 Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ad K1 mZ postfrisch mit Besonderheiten 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ad K2 oZ postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I c mZ postfrisch mit Besonderheit 15.02 1,00 Cheri501,00 Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I c PF IV oZ postfrisch mit Plattenfehler 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I g oZ postfrisch roter Druck verschoben 15.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I i mZ postfrisch mit Besonderheit 15.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I i PF IV mZ postfrisch mit Plattenfehler 16.02 3,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I k oZ postfrisch 15.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I r mZ postfrisch 15.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I s oZ postfrisch mit Besonderheit 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 II ad K2 mZ postfrisch mit Besonderheit 15.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 II ad K2 mZ postfrisch mit Besonderheit 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 II am K3 oZ postfrisch 16.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 24 a oZ postfrisch 17.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 26 b postfrisch 15.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 27 I postfrisch 15.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 29 b III oZ postfrisch mit Plattenfehler (Michel 20 €) 16.02 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 29 b oZ postfrisch 2 Stück mit Druckunterschieden 15.02 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 30 oZ postfrisch mit dekorativer Butze 15.02 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 31 aa oZ postfrisch 15.02 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
Bund Markenheftchen MH 32 oZ postfrisch 2 Stück mit Druckunterschieden 15.02 3,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 33 postfrisch HBl oben NICHT durchgezähnt 15.02 4,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 34 I mZ postfrisch 15.02 3,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 35 I oZ postfrisch 15.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 35 II mZ postfrisch 15.02 2,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 35 II oZ postfrisch 2 Stück mit Druckunterschieden 15.02 3,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 36 II PF III postfrisch (Michel 70 €) 16.02 7,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 36 II postfrisch 15.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 37 postfrisch 15.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 39 II oZ postfrisch 15.02 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 6 d postfrisch mit Unterbrechung innen 16.02 2,00 Peter24032,00 Fridolino
Bund Markenheftchen Portocard Individuell 10* 0,58€ postfrisch 17.02 4,00 Fridolino4,00 asmodeus
Bund Markenheftchen Portocard Individuell DMK- Group Milch ist unsere Welt 17.02 4,00 -  asmodeus
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Heft-Bl. 21 Unfallverhütung, postfrisch, siehe Scan. 28.01 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Lot aus dem H.-Bl, 25, Unfallverhütung, gestempelt, ... 28.01 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Lot aus dem H.-Bl, 28, gestempelt, siehe Scan. 28.01 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… BRD, Lot Heft-Bl. 23 Unfallverhütung, gestempelt, siehe S... 28.01 1,00 -  Sammelspaß
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Blatt 28 gestempelt 02.02 1,50 -  philatrain
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Blatt 32 gestempelt 02.02 1,00 Cheri501,00 philatrain
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Blatt 33 gestempelt 02.02 1,00 -  philatrain
Bund Zusammendrucke Brandenburger Tor: STeckkarte gestempelte Zsdr ab 1 Euro 14.02 1,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Brandenburger Tor: Steckkarte postfrische Zsdr ab 1 Euro 14.02 1,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendrucke Unfallverhütung, Mi.-Nr. W 43-W 46, ... 28.01 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund Eil-Brief in die DDR mit Zusammendrucken aus Mi. Blo... 26.01 1,00 -  Cheri50
Bund Zusammendrucke Lot Zusammendrucke "Bedeutende Deutsche" gestem... 10.02 1,00 Cheri501,00 jk
Bund Zusammendrucke Lot Zusammendrucke "Unfallverhütung" (1) gestem... 10.02 1,00 Cheri501,00 jk
Bund Zusammendrucke Lot Zusammendrucke "Unfallverhütung" (2) gestem... 10.02 2,50 -  jk
Bund Zusammendrucke Mi K1 HAN 1 gestempelt ab 1.50 Euro 14.02 1,50 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Mi K6 HAN 1 und 2 gestempelt ab 4 Euro 14.02 4,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke S 36 auf Brief vom 25.3.55 - gefaltet 21.02 1,00 -  notna1
Bund Zusammendrucke Unfall: Steckkarte gestempelte Zsdr ab 1 Euro 14.02 1,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Unfall: Steckkarte postfrische Zsdr ab 1 Euro 14.02 1,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken Sehenswürdigkeiten: 7 postfrische 5erStreifen mit nr ab 1... 16.02 1,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken Steckkarte gestempelte Rollenmarken (auch einige Berlin) ... 17.02 1,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Bund Mi. 112 gestempelt PF VII Strich am linken Dachfirst... 22.02 22,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. 112 OR PF VII ** Strich am linken Dachfirst Mi... 21:46 36,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Bund Mi. 255 Brief(leichte Faltspur) mit PF II Mauerfuge ... 21:43 12,00 -  Philaexperte
Bund Plattenfehler Mi 515 Plf IV (T abgeschrägt) gestempelt ab 1 Euro 17.02 1,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 379 II, Eckrandviererblock oben rechts, xx (D) 16.02 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 470 I, Eckrandviererblock unten links, xx (D) 16.02 3,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 473 I, Viererblock, rechter Seitenrand, xx (D) 16.02 3,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 475 I, Viererblock, linker Seitenrand, xx (D) 16.02 2,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 488 I, Viererblock, xx (D) 16.02 11,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Plattenfehler Mi.Nr. 1633 schwarzer Punkt über "H&qu... 07.02 3,00 -  Trödelpirat
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 363 f 19, Viererblock, rec... 16.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 379 f 37, Viererblock, lin... 16.02 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 394 f 48, Viererblock, Unt... 16.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 410 f 38, Viererblock, xx (D) 16.02 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 441 f 47, Viererblock, Unt... 16.02 3,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*, Mi.-Nr. P 130, alle x (M... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*, Mi.-Nr. P 134, alle x (M... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*, Mi.-Nr. P 138, alle x (M... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 129 (Muster si... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 139, alle x (M... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 151, alle x (M... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 10 verschiedene Bildpostkarten*: Mi.-Nr. P 152, alle x (M... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund BDPh-Sonderumschläge und Jahresgaben 2000-2003 09.02 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund GS P14AII Antwortteil gelaufen Kempen 16.02 4,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Lot mit 10 verschiedenen Plusbriefen mit 3 Cent Zusa... 10.02 4,00 -  Heboesingen
Bund Ganzsachen Bund Lot mit 12 verschiedenen Plusbriefen/Karten Plusbrie... 10.02 5,00 -  Heboesingen
Bund Ganzsachen Bund Lot mit 12 verschiedenen Postkarten/Pluskarten gelaufen 10.02 4,00 -  Heboesingen
Bund Ganzsachen Bund Lot mit 35 verschiedenen Plusbriefen gelaufen - selt... 10.02 5,00 -  Heboesingen
Bund Ganzsachen Bund Sonderumschläge zu Anlässen 09.02 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Devisenpoststelle, Bedarfspost: Mi.-Nr LF 7 a, o* 17.02 12,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges BRD & EU: 500 J Post, Großbrief, 5 versch. Mi. 1445 D, B,... 11.02 1,00 -  Linde
Bund Sonstiges BRD: 9 versch. Jahresgaben des BDPH ab 1983 12.02 1,50 -  Linde
Bund Sonstiges Bund BdPh Jahresgaben 1993-2000 22.02 1,00 -  MichaelS
Bund Sonstiges Bund Heuss Waagerechte Paare Sonderstempel ... 29.01 6,00 -  focus
Bund Sonstiges Bund Jahresgabe 2002, Ersttagsblätter 2009/10 09.02 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges Bund Stempelsammlung Königsbesuch 1965 Elisabeth 10.02 2,00 -  halbmeil
Bund Sonstiges Bund/Berlin Werbe- und Sonderstempel Konvolut ... 29.01 3,00 -  focus
Bund Sonstiges Jugendmarken 1976-1985 = 10 Jahre ** im Album der DBP - TOP 27.01 5,00 -  hopfen
Bund Sonstiges Quittung Ankauf Automatenmarken: Riesen Anzahl ab 1 Euro 17.02 1,00 -  Rikske
Bund Belege "Nachträglich entwertet"-Stempel: 4 Belege und ... 08.02 1,50 -  lueckel2010
Bund Belege 13 Belege der BRD 21.02 1,00 -  charly
Bund Belege 25 Jahre europäischer Notruf 112 21.02 1,00 -  Baber
Bund Belege 287 auf Brief oo (24a) Hamburg-Bergedorf 1 vom 15.6.58 - TOP 27.01 2,00 -  hopfen
Bund Belege 4xBedarf großformatig mit MEFs 3,4,6 fach und Handrollste... 21.02 1,00 hubtheissen1,00 Frankenwald
Bund Belege ATM 1 - Eilbrief Österreich, 4x ATM mit Zählnummer 21.02 1,00 Christina Ulrike1,00 notna1
Bund Belege Bund 2 Jahresgaben des Bundes Deutscher Philatelisten 2009 11.02 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund 2 Jahresgaben des Bundes Deutscher Philatelisten 2010 11.02 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund 4 Jahresgaben des Bundes Deutscher Philatelisten 201... 11.02 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund 4 Jahresgaben des Bundes Deutscher Philatelisten 2012 11.02 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund 431-438 auf Brief 10.02 4,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Beleg (01) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (02) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (03) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (04) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (05) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (06) ! 26.01 1,00 Pankow3,50 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (07) ! 26.01 1,00 Christina Ulrike1,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (08) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (09) ! 26.01 1,00 JAI1,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (10) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (11) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (12) ! 26.01 1,00 lueckel20101,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (13) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (14) ! 26.01 1,00 JAI1,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (15) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (16) ! 26.01 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (17) ! 26.01 1,00 Pankow1,50 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (18) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (19) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (20) ! 26.01 1,00 JoachimEH1,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (21) ! 26.01 1,00 lueckel20101,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (22) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (23) ! 26.01 1,00 natko1,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (24) ! 26.01 1,00 Heidelberg Collector1,50 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (25) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (26) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (27) ! 26.01 1,00 Euren371,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (28) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (29) ! 26.01 1,00 Pankow1,50 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (30) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (31) ! 26.01 1,00 Peter aus Oststeinbek2,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (32) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (33) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (34) ! 26.01 1,00 lueckel20101,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (35) ! 26.01 1,00 lueckel20101,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (36) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (37) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (38) ! 26.01 1,00 Pankow1,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (39) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (40) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (41) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (42) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (43) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg (44) ! 26.01 1,00 hubtheissen1,00 Hatten
Bund Belege Bund Beleg (45) ! 26.01 1,00 -  Hatten
Bund Belege Bund Beleg mit Mi 148 im 4er Block 01.02 3,00 -  Lohengrin
Bund Belege Bund Belege mit hoher Frankatur. 08.02 1,00 -  charly
Bund Belege Bund Brief mit Michnr. 343 frankiert. 16.02 1,00 -  charly
Bund Belege Bund Briefe mit Sonderstempel 1992-2008 10.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund FDC 624-627 27.01 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDC 908-911 27.01 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund FDCs 2002-2009 10.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Jahresgaben des Bundes Deutscher Philatelisten 1980,... 11.02 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund Jahresgaben des Bundes Deutscher Philatelisten 1982,... 11.02 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund Jahresgaben des Bundes Deutscher Philatelisten 1984,... 11.02 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund Jahresgaben des Bundes Deutscher Philatelisten 1986,... 11.02 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund Jahresgaben des Bundes Deutscher Philatelisten 1988,... 11.02 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund Jahresgaben des Bundes Deutscher Philatelisten 1990,... 11.02 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund Jahresgaben des Bundes Deutscher Philatelisten 1992,... 11.02 1,00 -  Heboesingen
Bund Belege Bund Lot Sonder-Erinnrungskarten Deutsche Post etc. 11.02 3,50 -  Heboesingen
Bund Belege Bund Mi. 188 vom Bogenrand Brief SST Bad Aibling23.12.195... 23.02 1,00 JAI2,50 Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 188+189 R Brief Bremen 2.7.1956 nach München, 23.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 197 auf Werbekarte Fa. Höchst SST 15.3.1954 23.02 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 231, 236 + 249 Sonderkarte SST Hannover 26.4.195... 23.02 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 238/239 = FDC Sonderkarte Katholikentag ESST 29.... 23.02 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239 Sonderkarte Katholikentag ESST Mi. FDC 11.-€ 23.02 1,50 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239,238+234 Sonderkarte Katholikentag SST Köln 3... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 240 + 248 Sonderkarte Karneval Köln 3.3.1957 23.02 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund V-Brief Mehrfachfrankatur ##0671 29.01 3,00 -  focus
Bund Belege Einschreiben-Rückschein Versuchszettel der 1990-Jahre 21.02 2,00 hubtheissen2,00 Baber
Bund Belege Provisorische Einschreibzettel : 2 Bedarfsbelege (siehe S... 14.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege W25+W26 auf Ebf von 3141 Brietlingen oo 27.11.67 27.01 2,50 Cheri502,50 hopfen

Aerogramm Aerogramm postfrisch 3 Stück der Insel Man 01.02 1,00 -  Franz-Josef
Automobil IAA 2003 in Franfurt: Sonderbrief ab 1 Euro 14.02 1,00 -  Rikske
Autos Autos - Oldtimer - Motivsammlung wie abgebildet 31.01 1,00 wajdz1,00 Zackenfreak57
Bahnpost DR, Beleg+Briefausschnitte Bahnpost 21.02 2,50 -  burrus2016
Bahnpoststempel Kl. Lot Briefausschnitte DR mit Bahnpoststempel 17.02 2,50 -  burrus2016
Ballonpost Schweiz mit Sc… Balloon Post Schweiz mit Anschreiben 1972 ... 08.02 2,00 -  focus
Deutschland - geprüfte Ma… Steckkarte (FARB)GEPRUFTE gestempelte Marken ab 3 Euro 17.02 3,00 -  Rikske
Eisenbahn Bund, Bildpostkarten: 1 x Mi.-Nr. P 138 und 2 x Mi.-Nr. P... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Erstflugbeleg Göteborg / … Flugbeleg Göteborg / Paris 1973 selten !! ... 08.02 4,00 -  focus
Flugzeuge Flugzeuge - Motivsammlung wie abgebildet 31.01 1,00 DERMZ1,00 Zackenfreak57
Fussball (EM 2008) Österreich: Mi.-Nr. Bl. 43, xx 07.02 4,00 -  lueckel2010
LH-Erstflüge MiNr. 353y als EF mit LH 156 am 1.4.1962 nach Paris mit S... 29.01 5,00 -  hopfen
Lokomotiven England: Mi. 998-1002 FDC Lokomotiven 16.02 1,00 -  Linde
Losungsstempel Losungsstempel DDR Mi.Nr. 252 EF Gotha 29.01 3,00 Jürgen Witkowski3,00 philatrain
Luftfahrt Erstflug Lufthansa Khartum Johannesburg 23.02 3,00 -  halbmeil
Medizin Robert Koch zwei verschiedene Sonderstempel DR 1943 05.02 1,50 -  philatrain
Motorräder Motorräder - Oldtimer - Motivsammlung wie abgebildet 31.01 1,00 wajdz1,00 Zackenfreak57
Mühlen Bund, Bildpostkarten: 1 x Mi.-Nr. P 129, 1 x Mi.-Nr. P 13... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Mühlen Bund, Bildpostkarten: 2 x Mi.-Nr. P 138 und 2 x Mi.-Nr. P... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Mühlen Bund, Bildpostkarten: 3 x Mi.-Nr. P 139, Motive siehe S... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Mühlen Bund, Bildpostkarten: 4 x Mi.-Nr. P 138, Motive siehe S... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Obst und Gemüse Obst und Gemüse - Motivsammlung wie abgebildet 31.01 1,00 -  Zackenfreak57
Olympia Paraguay Mi.Nr. 4536 Kleinbogen ** Olympische Sommerspiel... 02.02 1,00 -  philatrain
Olympia Sport Olympia 1690,1968 kleines Lot verschiedene Länder M... 11.02 3,00 -  Heboesingen
Pilze Pilze - Motivsammlung wie abgebildet 31.01 1,00 -  Zackenfreak57
R-Zettel - besondere DDR 2255 Seebad Heringsdorf - Stempel auf blanko v. 10.8.82 14.02 1,00 -  hopfen
Ringelnatz / Wurzen ERSTTAG-SSt. Wurzen - MiNr. 2685 - 27.01 1,00 -  hopfen
Röntgen Jubiläum 1970 Röntgen Museum Sonderstempel 1970 ##0522 08.02 2,00 -  focus
Rotes Kreuz Frankreich: RK MH Jaar 1964+1970 postfrisch ab 3 Euro 14.02 3,00 -  Rikske
Schiffe Schiffe- Motivsammlung wie abgebildet 31.01 1,00 formel11,00 Zackenfreak57
Schiffspost Deutsches Reich Mi. 412 AK Oberweserschiffahrt an Bord Da... 23.02 2,00 -  Philaexperte
Schiffspost Deutsches Reich Mi. 412 AK Seemotorschiff Preussen mit Bo... 23.02 2,00 -  Philaexperte
Schiffspost Schiffspostbeleg "60 Jahre S.S. Seute Deern", P... 08.02 1,00 -  melibokus
Schiffspost Schiffspostbeleg "MS Albatros - Kreuzfahrten" -... 08.02 1,00 -  melibokus
Schiffspost Schiffspostbeleg "Schnellboot S76 Frettchen" mi... 08.02 1,00 -  melibokus
Schiffspost Schleuse Holt… Schiffspost Schleuse Holtenau 09.02 1,50 -  Regis
Schmetterlinge St. Vincent - Schmetterlinge Zsdr. ** 14.02 1,00 Bremer Roland1,00 MichaelS
Schnapszahl Belege Deutsches Reich Mi. 84 I Brief Berlin 11.11.11-1-2 nach R... 08:10 2,00 -  Philaexperte
Synagogen Indien FDC 15.12. 1968 - COCHIN SYNAGOGUE 22.02 1,00 -  Frankenwald
Tag der Briefmarke Bund Mi. 1320 Sonderumschlag Tag der Marke 29,10.1988 Vat... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi. 1337 Umschlag SST Tag der Marke 30.10.1988 Vater... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi. 1388 viererblock SST Vaterstetten 30.10.1988 Tag... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Mi.1242 u.a. Sonsderumschlag Tag d. Marke SST 26.10.... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Tag der Briefmarke Bund Privat GA Karte 60 Pfennig SST Vaterstetten Briefmar... 23.02 1,00 -  Philaexperte
Vögel Motiv Vögel: Argentinien, Christmas Island, Insel Man 22.02 1,00 -  MichaelS
Vögel Motivmarken Vögel 21.02 1,00 -  Old Stamps
Vögel St. Vincent - Vögel Zsdr. ** 14.02 1,00 Bremer Roland1,00 MichaelS
Wappen die 16 Länder der BRD ** zum halben Postpreis! 28 M€ 27.01 4,00 -  hopfen
Weihnachten Palau - Weihnachtsmarken 2014 auf FDC 19.02 1,00 -  melibokus
Weihnachten Steckkarte Vignetten ab 1 Euro 17.02 1,00 armeico1,00 Rikske
Zensurpost Deutsche Besetzung Polen Mi. GA Karte P 5 + Zensur nach B... 09:12 1,00 -  Philaexperte
Zeppelin 50 Jahrestag Polarfahrt: Sonderblock ab 1 Euro 17.02 1,00 -  Rikske
zeppelin Zeppelin AK des Luftflottenvereins um 1925 */ungelaufen 22.02 10,00 -  Philaexperte
Zirkus DDR, Veranstaltungsstempel Gastspiel Zirkus Busch 17.-25.... 22.02 1,00 -  Frankenwald

Ansichtskarten, beschrift… 2 Ansichtskarten von Heidelberg. 21.02 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… 2 AK von Konstanz. 12.02 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… 3 alte/ältere AKs Schloss Neuschwanstein 2x gelaufen,1x b... 22.02 1,50 -  Frankenwald
Ansichtskarten, beschrift… AK Fürth i. B., Ludwigsbrücke 1933 18.02 2,00 -  burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK Königsbrück ...Kriegsgefangenensendung 1917 13.02 2,50 -  Reginaldus
Ansichtskarten, beschrift… AK Zeltlager Gebiet Mittelelbe 1939 19.02 2,00 Jürgen Zalaszewski3,50 burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… Alte Ansichtskarte von Wiesbaden von 1925. 16.02 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Grüße vom Chiemsee 31.01 1,00 philamunz1,00 Franz-Josef
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von Aulendorf, Baden - Württemberg. 21.02 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von Bad Dürrheim/Schwarzwald 12.02 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von Fulda, aus dem Jahr 1941. 16.02 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von Naumburg/Saale 16.02 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte von St. Georgen/Schwarzwald. 08.02 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte, Bad Liebenzell (Schwarzwald) mit Sonderste... 23.02 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Berlin Friedrichstr. Color-AK 1913 gelaufen nach Tanger 06.02 3,00 -  philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Berlin, Reichssportfeld, gelaufen mit 2 versch. Sonderste... 22.02 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Ansichtskarten, beschrift… Breslau: Jahrhunderthalle mit Pergola, sauberer Stempel T... 22.02 1,00 Heidelberg Collector1,00 19franz52
Ansichtskarten, beschrift… Gruß vom Rhein 1905 20.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Ansichtskarten, beschrift… Sieben versch. gelauf. Ansichtskarten 13.02 1,00 -  British
Ansichtskarten, beschrift… Spanien-Tänzerin mit gesticktem Kleid 20.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Ansichtskarten, beschrift… Vannes Bretagne 1902 20.02 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Ansichtskarten, beschrift… Zwoelf alte ungelauf. Ansichtskarten 13.02 1,50 -  British
Ansichtskarten, unbeschri… 17 Postkarten der Harzer Eisenbahn / Schmalspurbahn / Sel... 07.02 1,00 -  Trödelpirat
Ansichtskarten, unbeschri… 2 alte Ansichtskarten von Nürnberg. 12.02 1,00 Dampflok991,00 charly
Ansichtskarten, unbeschri… 28 deutsche, nostalgische Ansichtskarten |#79| 05.02 15,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… 3 ältere AKs Frankfurt a. Main Goethehaus, Außenansicht, ... 15:26 1,50 -  Frankenwald
Ansichtskarten, unbeschri… 43 nostalgische Ansichtskarten |#44| 01.02 12,00 Frankenwald12,00 Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Thüringen | 35 nostalgische Ansichtskarten ungebraucht |#92| 01.02 20,00 -  Knorkes

Arolsen / Hessen Sonderumschlag AROLSEN 4.-6.September 1981 LANDESÜBUNG Sc... 23.02 1,00 -  Frankenwald
Berlin BERLIN 45/Britz 2 alte AFS aus 1958/1971 (0013) 06.02 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN-SW 61 Alter AFS "VDK Kraftfahrzeugversicherun... 05.02 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN-Wilmersdorf alter AFS "Senator für Berlin&quo... 09.02 1,00 T1000er2,00 Charlymaus
Braunschweig Div. Briefausschnitte mit Stempel Braunschweig 16.02 2,50 -  burrus2016
Bremen Gebühr bezahlt 12… Gebühr bezahlt Bremen 12.12.1945 ##0076 08.02 2,00 Knorkes2,00 focus
Crangen / Krangen 1873 - GA P1 vom 13.12. nach Berlin 29.01 2,00 -  hopfen
Dresden 2 AK von Dresden vor der Zerstörung, Februar 1945. 23.02 1,00 -  charly
Eßbach Eßbach über Schleiz 1961 Karte DDR 10 Pfg. Fünfjahrplan 01.02 2,00 -  philatrain
Fichtelgebirge / Marktred… GA aus Korbersdorf Post Seussen b. Arzberg oo Seussen vom... 02.02 1,50 -  hopfen
Freiberg (Sachsen) DDR: Mi.-Nr. P 75 (portogerechte Bedarfspost), o (Freiber... 13.02 1,00 -  lueckel2010
Hess. Oldendorf / Fuhlen Posteinlieferungsschein vom 29.9.32 - Rückseite! 02.02 1,00 -  hopfen
Kleiningersheim 14 Kleiningersheim über Bietigheim zwei Postkarten 1947/8 02.02 3,00 -  philatrain
Königshütte/ Oberschlesie… Hüttenverwaltung Königshütte: Mitarbeiterausweis Königs- ... 14.02 1,00 JoachimEH1,00 lueckel2010
Marburg Lahn / Universitä… schöner AFS Philipps Universität Marburg a. d. Lahn - Pos... 19.02 1,00 DERMZ1,00 Frankenwald
Memmingen Deutsches Reich: 2 Belege mit nachverwendeten Bayern-Stem... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Meschenbach 13 a Meschenbach über Lichtenfels 1961 01.02 2,00 -  philatrain
München Postamt München 86 Bogenhausen 21.02 1,00 -  Baber
Nürnberg Bund, Bildpostkarten: 1 x Mi.-Nr. P 134, 2 x Mi.-Nr. P 13... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Nürnberg Bund, Bildpostkarten: 2 x Mi.-Nr. P 139 und 1 x Mi.-Nr. P... 16.02 1,00 -  lueckel2010
Nürnberg Bund, Bildpostkarten: 4 x Mi.-Nr. P 134, Motiv "Tier... 14.02 1,00 -  lueckel2010
Reichenberg CSSR GA P 29 zweimal aus Reichenberg/Liberec 29.01 1,00 natko1,00 philatrain
Reinsdorf 20 b Reinsdorf über Helmstedt 1955 01.02 2,00 -  philatrain
Stuttagert Bund, Bildpostkarten: 1 x Mi.-Nr. P 130, 2 x Mi.-Nr. P 13... 14.02 1,00 -  lueckel2010
Stuttgart Bund, Bildpostkarten: 4 x Mi.-Nr. P 134, Motiv "Wilh... 14.02 1,00 -  lueckel2010
Stuttgart Bund, Bildpostkarten: 4 x Mi.-Nr. P 138, Motiv "Wilh... 14.02 1,00 -  lueckel2010
Stuttgart Posrt-Karte aus 1902 von Stuttgat nach Herbertingen 21.02 1,00 -  notna1
Suttgart Bund, Bildpostkarten: 1 x Mi.-Nr. P 129, 2 x Mi.-Nr. P 13... 14.02 1,00 -  lueckel2010
TETEROW / Mecklenburg-Vor… sauberer Tagesstempel TETEROW / 2050 / 11.01.83 -18 / m -... 15:30 1,00 -  Frankenwald
Wartenburg / Merseburg Brief DR U12A vom 5.12.(18)79 27.01 1,00 -  hopfen
Wirsberg 13 a Wirsberg über Kulmbach 1959 01.02 2,00 -  philatrain

Grossposten / Sammlungen / Kisten Kurzbeschreibung Neue
Grossposten / Sammlungen … Album Alle Welt 19.02 5,00 -  asmodeus
Grossposten / Sammlungen … Alle Welt Album mit 31 Blocks + KB gestempelt, postfrisch... 10.02 8,00 -  Heboesingen
Grossposten / Sammlungen … Alle Welt Album mit 70 Blocks + KB gestempelt, postfrisch... 10.02 15,00 -  Heboesingen
Grossposten / Sammlungen … Berlin Teilsammlung 80iger Jahre Vollstempel Versandstelle 10.02 14,00 -  Heboesingen
Grossposten / Sammlungen … Berlin: Dickes Lageralbum 17.02 20,00 auphilia26,00 asmodeus
Grossposten / Sammlungen … Bund/Berlin: 2 Alben 17.02 20,00 auphilia20,00 asmodeus
Grossposten / Sammlungen … Bundesrepublik 30 Seiten Album postfrische und gestempelt... 23.02 1,00 Gerhard1,00 10Parale
Grossposten / Sammlungen … Deutsches Reich ca. 200 Belege 06.02 2,00 natko20,00 philatrain
Grossposten / Sammlungen … Kolonien/Besitzungen/Protektorate alle Welt GB, NL, Portu... 20.02 4,00 armeico6,50 asmodeus
Grossposten / Sammlungen … Polen/Bulgarien- Altlot auf Vordruck 19.02 2,00 -  asmodeus
Grossposten / Sammlungen … Süd-/Mittelamerika. Großes Altlot 19.02 7,00 Heidelberg Collector7,50 asmodeus

Kataloge Plattenfehler Katalog Bund, Berlin & DDR 17.02 1,00 -  melibokus
Fachbücher Buch "Frankaturen Sitzende Helvetia" 10.02 20,00 -  Regis
Auktionskataloge 2 Auktionskataloge von Schulz Nürnberg. 08.02 1,00 -  charly
Auktionskataloge Köhler Auktion Sammlung Erivan Haug-Altdeutschland mit Er... 21.02 1,00 -  Philaexperte
Auktionskataloge Schweiz Katalog 2019 31.01 1,00 Knorkes1,00 Lohengrin
Vordruckalben Deutsches Reich/Gebiete 3 Leuchtturm Falzlos Alben 1872-1945 18.02 10,00 auphilia12,00 asmodeus
Vordruckblätter HAWID-Streifen unbenutzt 200 mm lang in 25-45 mm Breite ... 03.02 12,00 Alfred12,00 philapit

Münzen Deutschland Münzen BRD 1 Mark 1950 F 28.01 15,00 -  poldi
Münzen Deutschland Münzen BRD 1 Mark 1959 F 28.01 4,00 -  poldi
Münzen Deutschland Münzen BRD 1 Mark 1963 D 28.01 4,00 -  poldi
Münzen Deutschland Münzen BRD 1 Mark 1966 J 28.01 4,00 -  poldi
Münzen Deutschland Münzen BRD 1964 Adenauer 1964 D 28.01 15,00 -  poldi
Münzen Deutschland Münzen BRD 2 Mark 1969 G 28.01 4,00 -  poldi
Münzen Deutschland Münzen BRD 2 Mark 1991 Schumacher 28.01 1,50 -  poldi
Münzen Deutschland Münzen BRD 2 Mark Heuss 1976 D 28.01 5,00 -  poldi
Münzen Übersee Münze Ägypten 5 Piiaster 1933, Silber 26.01 11,00 -  Lohengrin
Banknoten Notgeld 1 Mark Wechselschein von Stöckheim , 1920, No. 6264, Nied... 22.02 2,00 JoachimEH2,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 10 Heller + 20 Heller + 50 Heller,Gemeinde Molln, 1920 18.02 1,50 Ilves20201,50 Frankenwald
Banknoten Notgeld 10 Heller + 25 Heller Marktgemeinde Spitz a. d. Donau, 19... 18.02 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 2 Mark Stadt Münster in Westfalen, 1921, Nordrhein-Westfalen 15:23 1,00 JoachimEH1,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 25 Pfg. + 50 Pfg. Friedrichstadt, 1921, Schleswig-Holstein 15:18 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 Frankenwald
Banknoten Notgeld 5 Pfg. + 10 Pfg. Stadt Freiberg, 1920, Sachsen 18.02 1,00 -  Frankenwald
Banknoten Notgeld 50 Pfg. Bad Sooden a. d. Werra ( Bad Sooden-Allendorf ) ,... 18.02 1,00 -  Frankenwald

Sammelbilder Bravo-Star-Marken: Bogen zu 25 Marken ab 1 Euro 17.02 1,00 -  Rikske
Vignetten Preußen Staatliche Polizei Empfangsbescheinigungsmarken 13.02 3,00 -  charly
Vignetten Riesenmenge R, Express, Airmail ... Zettel ab 1 Euro 11.02 1,00 -  Rikske
Vignetten Steckkarte Vignetten ab 1 Euro 17.02 1,00 armeico1,00 Rikske
Vignetten Vignettenblock Gaswerke Hamburg ** von 1973 zur Bundesgar... 19:38 1,00 -  Philaexperte
Sonstiges 1988: Meyers großes Handlexikon von A bis Z, sehr gute Er... 07.02 1,00 -  lueckel2010
Sonstiges 1989: Diercke Univeralatlas, sehr gute Erhaltung 07.02 1,00 -  lueckel2010
Sonstiges Ansichtskarte aus 1922 "Rotterdam, Het Ziekenhus, Co... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Ansichtskarte aus den 1930ern "Bochum, Partie aus de... 30.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Gutscheine der Bundesregierung 23.02 1,00 JoachimEH1,00 Fridolino
Sonstiges Plan der Stadt Stuttgart von 1949 04.02 3,00 -  philatrain
Sonstiges Reiichsbundmarke 2- DM. 11.02 1,00 -  charly

1576 Lose
hiervon 246 mit Gebot deren Ausrufpreis:
1179,50   1261,00