Los: Nr. 377.1367 DR Dienst Mi.Nr. 33c MEF 10 Marken Kiel nach Eckernförde INFLA-geprüft

Anbieter: philatrain

Startpreis: 5.00 Euro

Sammelgebiet: Deutsches Reich Dienstmarken

Beschreibung: Portogerechte Mehrfachfrankatur von 10 Marken ( eine Marke leider beschädigt, inkl. Viererblock )vom Reichsbauamt Kiel an die Torpedoversuchsanstalt Eckernförde. Stempel "Kiel 18.1.23". Gebastelter Umschlag aus einem Vordruck. Umschlag links mit der Schere geöffnet. INFLA-geprüft Weinbuch.

Versandkosten: Deutschland Großbrief, 1.55 Euro
International Großbrief, 3.70 Euro
31.10.20 20:26:17
31.10.20 20:26:17