Los: | Nr. 376.1140 Deutsches Reich DR 1923 - Briefmarke Mi.314 »Überdruck 1 Million Mark« - Perfin "BV L" | |
Anbieter: | Marken-Tom | |
Startpreis: | 40.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Briefmarkenbogen , Erscheinungsjahr: 1923 Michel-Nummer(n): 314 mit Firmenlochung "BV L" Postfrisch / gestempelt: Tagesstempel Leipzig , 10.11.1923 Zustand: Siehe Bilder. 2 Falze. Alle Bilder sind Originalscans der angebotenen Ware und Bestandteil der Beschreibung. Leichte Farbabweichungen zur Originalware sind möglich. Privatverkauf, daher keine Garantie oder Rücknahme. Eine Rücknahme ist nur in Ausnahmefällen möglicher und erfolgt nur im Falle einer grob fehlerhaften Beschreibung des angebotenen Artikels. Ich bin weder Briefmarkenhändler noch -experte. Ich bemühe mich, die angebotenen Artikel so gut wie möglich zu beschreiben. Alle Angaben sind nach bestem Wissen, Irrtum vorbehalten. Dies gilt im Besonderen für die Angabe der Michel-Nummer(n). Im Zweifelsfall bitte vor dem Gebot nachfragen. Ebenso können im Allgemeinen keine Aussagen zu Papierart, Zähnungs- und Farbvarianten oder Wasserzeichen gemacht werden. Sollten dennoch in diese Richtung Angaben gemacht werden, so basieren diese auf der nicht verifizierbaren Dokumentation des Vorbesitzers der Ware. | |
Versandkosten: | Einschreiben Deutschland, 3.50 Euro Einschreiben International, 5.60 Euro |