Los: | Nr. 376.1139 Deutsches Reich DR 1922 - Infla 4er-Block mit Oberrand Mi. 226 U "Posthorn" | |
Anbieter: | Marken-Tom | |
Startpreis: | 60.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Briefmarken , Erscheinungsjahr: 1922 Michel-Nummer(n): 226 U Postfrisch / gestempelt: postfrisch Zustand: Siehe Bild. Alle Bilder sind Originalscans der angebotenen Ware und Bestandteil der Beschreibung. Leichte Farbabweichungen zur Originalware sind möglich. Privatverkauf, daher keine Garantie oder Rücknahme. Eine Rücknahme ist nur in Ausnahmefällen möglicher und erfolgt nur im Falle einer grob fehlerhaften Beschreibung des angebotenen Artikels. Ich bin weder Briefmarkenhändler noch -experte. Ich bemühe mich, die angebotenen Artikel so gut wie möglich zu beschreiben. Alle Angaben sind nach bestem Wissen, Irrtum vorbehalten. Dies gilt im Besonderen für die Angabe der Michel-Nummer(n). Im Zweifelsfall bitte vor dem Gebot nachfragen. Ebenso können im Allgemeinen keine Aussagen zu Papierart, Zähnungs- und Farbvarianten oder Wasserzeichen gemacht werden. Sollten dennoch in diese Richtung Angaben gemacht werden, so basieren diese auf der nicht verifizierbaren Dokumentation des Vorbesitzers der Ware. | |
Versandkosten: | Einschreiben Deutschland, 3.50 Euro Einschreiben International, 5.60 Euro |