Los: | Nr. 376.1280 Deutsches Reich DR 1920 - Dienstmarken Mi.23-33 »Ausgabe für alle Bundesländer« | |
Anbieter: | Marken-Tom | |
Startpreis: | 3.00 Euro | |
Sammelgebiet: | Deutsches Reich Dienstmarken | |
Beschreibung: | Briefmarken , Erscheinungsjahr: 1920 Michel-Nummer(n): 23 - 33 Postfrisch / gestempelt: gestempelt Lieferumfang: 11 Briefmarken wie abgebildet. Zustand: Siehe Bilder. Alle Bilder sind Originalscans der angebotenen Ware und Bestandteil der Beschreibung. Leichte Farbabweichungen zur Originalware sind möglich. Bitte beachten: Privatverkauf, daher keine Garantie oder Rücknahme. Eine Rücknahme ist nur in Ausnahmefällen möglicher und erfolgt nur im Falle einer grob fehlerhaften Beschreibung des angebotenen Artikels. Ich bin weder Briefmarkenhändler noch -experte. Ich bemühe mich, die angebotenen Artikel so gut wie möglich zu beschreiben. Alle Angaben sind nach bestem Wissen, Irrtum vorbehalten. Dies gilt im Besonderen für die Angabe der Michel-Nummer(n). Im Zweifelsfall bitte vor dem Kauf nachfragen. Ebenso können im Allgemeinen keine Aussagen zu Papierart, Zähnungs- und Farbvarianten oder Wasserzeichen gemacht werden. Sollten dennoch in diese Richtung Angaben gemacht werden, so basieren diese auf der nicht verifizierbaren Dokumentation des Vorbesitzers der Ware. | |
Versandkosten: | Brief Deutschland, 0.95 Euro Brief International, 1.25 Euro |