Repräsentative Darstellung des Deutschen Kaiserreiches - Reichsgründungsgedenkfeier im Weißen Saal des Berliner Schlosses, nach einem Gemälde von W. Pape.
6er-Briefmarkenblock , Erscheinungsjahr: 1902
Michel-Nummer(n): 81 Ab
Postfrisch / gestempelt: gestempelt
Stempel: Stempel 9.Feb.1905
Blockgröße: 73 x 73 mm
Alle Bilder sind Originalscans der angebotenen Ware und Bestandteil der Beschreibung. Leichte Farbabweichungen zur Originalware sind möglich.
Zustand: Gut, unten kleiner Zahnfehler.
Einschreiben Deutschland, 3.50 Euro Einschreiben International, 5.60 Euro