Los: Nr. 376.1207 Deutsches Reich 1902 6er-Block »Germania / Deutsches Kaiserreiche 5 Mark sw/rt«

Anbieter: Marken-Tom

Startpreis: 120.00 Euro

Sammelgebiet: Deutsches Reich Blocks

Beschreibung: Repräsentative Darstellung des Deutschen Kaiserreiches - Reichsgründungsgedenkfeier im Weißen Saal des Berliner Schlosses, nach einem Gemälde von W. Pape.

6er-Briefmarkenblock , Erscheinungsjahr: 1902

Michel-Nummer(n):  81 Ab

Postfrisch / gestempelt: gestempelt

Stempel:  Stempel 9.Feb.1905

Blockgröße:  73 x 73 mm

Alle Bilder sind Originalscans der angebotenen Ware und Bestandteil der Beschreibung. Leichte Farbabweichungen zur Originalware sind möglich.

Zustand: Gut, unten kleiner Zahnfehler.

Versandkosten: Einschreiben Deutschland, 3.50 Euro
Einschreiben International, 5.60 Euro