Bangladesh Bangladesh Konvolut ##0347 10.10 5,00 -  focus
Barbados Barbados brit. Altr Konvolut ##0353 10.10 2,00 -  focus
China China Steckkarte 3 ältere Marken 11.10 2,00 -  Nassaovia II
China China Steckkarte Drachenserie 11.10 5,00 cwskat5,00 Nassaovia II
China China Steckkarte ältere Dauerserien 11.10 2,00 -  Nassaovia II
China China Steckkarte ältere Marken 11.10 2,00 -  Nassaovia II
China Volksrepublik China 1951, Satz Revolution Taiping, gestempelt und mit F... 21.10 1,00 -  Trödelpirat
China Volksrepublik China Konvolut ##0338 10.10 2,00 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut ##0364 10.10 2,00 -  focus
China Volksrepublik China Konvolut alt ##0127 10.10 5,00 -  focus
Costa Rica Costa Rica Antwortpostkarte ##0493 10.10 4,00 -  focus
Cuba Cuba 4 Belege 1945/90 ##264 18.10 3,00 -  focus
Cuba Cuba alter Brief mit schöner Doppelwerbekarte ... 18.10 3,00 -  focus
Cuba Cuba Konvolut ##0336 10.10 2,00 -  focus
Cuba Kuba Che, gestempelt 13.10 1,00 -  Lohengrin
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien Facit 10a mit PLF 16, gestempelt 11.10 8,00 -  Lohengrin
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien Mi 8 Ia, gestempelt 10.10 10,00 -  Lohengrin
Dohomey Dahomey LOT o 19.10 1,00 -  briefmarkenhorst
Französisch Kongo Französisch Kongo LOT 20.10 1,00 Gerhard1,00 briefmarkenhorst
Guatemala Guatemala, alte Ganzsache - CARTAS POSTALES - 1/4 Real - ... 22.10 1,00 -  Frankenwald
Israel Nr. 30 - 31 mit Tabs gestempelt - Michel 260 € 27.10 42,00 -  Altdeutschland
Japan GA gelaufen ab 1.50 Euro 21.10 1,50 -  Rikske
Japan Japan Brief Olympia 1964 11.10 2,00 -  halbmeil
Kanada Kanada kleines Los, gestempelt 13.10 2,50 -  Lohengrin
Kanada Kanada Letterbrief 1911 ##0125 10.10 1,00 -  focus
Korea-Nord Korea Steckkarte postfrische Marken 11.10 2,00 Gerhard2,00 Nassaovia II
Laos Laos Lot Südostasien 16.10 1,50 -  Lohengrin
Nigeria Nigeria + Zambia Steckkarte postfrische Marken 11.10 2,00 Gerhard3,00 Nassaovia II
Palästina Palästina kleines Lot, gestempelt 11.10 1,50 JoachimEH1,50 Lohengrin
Papua Neuguinea Papua New Guinea 161-64 ** 11.10 3,00 -  Nassaovia II
Peru Peru alt Konvolut ##0053 10.10 2,00 -  focus
Philippinen Philippinen USA Konvolut ##0073 10.10 8,00 -  focus
Togo Togo Konvolut ##0314 10.10 2,00 -  focus
USA 2 USA ETB's von 1967 26.10 1,00 -  Baber
USA Bedarfspost (ohne Text), portogerecht: Postkarte, Scott-Nr. 22.10 5,00 -  lueckel2010
USA Bedarfspost, portogerecht: Aerogramm, Scott-Nr. 16 c (bes... 22.10 2,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Automatenmarke, Mi.-Nr... 25.10 3,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3651 II y (Sco... 25.10 30,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3751 II-3760 I... 25.10 5,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 3822-2831, Pl.... 25.10 11,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 4027 BC, Pl. S... 25.10 2,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 4052 BC-4056 B... 25.10 5,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 4245, Pl. S111... 25.10 1,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 4348 BC-4351 B... 25.10 4,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. siehe Beschr... 25.10 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. siehe Beschr... 25.10 1,00 -  lueckel2010
USA USA Bedarfsbriefe Lot 08.10 2,00 -  halbmeil
USA USA kleines Lot Zusammendrucke 08.10 1,00 -  Cheri50
Übersee sonstige Länder Republik Kongo (Brazzaville) Lot 20.10 1,00 -  briefmarkenhorst
Übersee sonstige Länder Sao Tomé et Principe: Mi.-Nr. 1330-1333 (Motiv Flota und ... 19.10 3,00 -  lueckel2010

Aland Aland 1986 Jahresmappe der Post 28.10 7,00 -  halbmeil
Andorra französisch Andorra gr.Steckkarte postfrische Marken 11.10 2,00 -  Nassaovia II
Andorra französisch Franz. Andorra Lot. aus 195-248 postfrisch 17.10 4,50 -  Franz-Josef
Belgien 2 ungebrauchte GA König Leopold II ab 2 Euro 18.10 2,00 -  Rikske
Belgien Grosse Steckkarte postfrische Marken ab 2.50 Euro 16:17 2,50 JoachimEH2,50 Rikske
Belgien Grosse Steckkarte ungebrauchte Marken ab 1 Euro 16:18 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Belgien H Bl 44+45 postfrisch ab 3 Euro 20:43 3,00 -  Rikske
Belgien Mi 104/6 gestempelt Antwerpen 7 X 14 ab 8 Euro 16:23 8,00 -  Rikske
Belgien Mi 106 mit Falzreste ab 7 Euro 16:24 7,00 -  Rikske
Belgien Mi 1084/90 postfrisch ab 1.50 Euro 16:27 1,50 -  Rikske
Belgien Mi 1196x (K Boudewijn 6.50 Fr) postfrisch ab 9 Euro 16:28 9,00 -  Rikske
Belgien Mi 904/5 (Luftpost) postfrisch ab 1 Euro 16:26 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Belgien Privatmarken OCB 83/91 postfrisch ab 1.50 Euro 16:31 1,50 JoachimEH1,50 Rikske
Dänemark Dänemark Facit 5b, Nummernstempel 58 08.10 24,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 13A b, Nummernstempel 15 08.10 5,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 28 I YA, Nummernstempel 16.10 3,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 29 II YB, gestempelt 14.10 3,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 30 I YB b, gestempelt 16.10 3,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 61 I, gestempelt 16.10 6,00 -  Lohengrin
Färöer Foroya 1979 Jahresmappe 28.10 5,00 -  halbmeil
Finnland Finnland / Aland Lot ** 18:37 1,00 -  Dampflok 1414
Finnland Finnland Mi 14 Ay a, gestempelt 13.10 11,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Mi 17 Bx, gestempelt 14.10 9,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich "Ladyletter" 1931 ##... 11.10 5,00 -  focus
Frankreich Frankreich , 1955 Persönlichkeiten , Mi. Nr. 1056 postf... 24.10 2,50 -  formel1
Frankreich Frankreich , 1955 Persönlichkeiten , Mi. Nr. 1055 postfrisch 24.10 2,00 -  formel1
Frankreich Frankreich Nr. 1819/Bund 753 je ** Gem.Ausgabe Viererblocks 23.10 3,00 -  cwskat
Gibraltar Gibraltar Lot ** 18:47 3,00 -  Dampflok 1414
Griechenland Griechenland gr.Steckkarte ältere Marken 11.10 2,00 -  Nassaovia II
Griechenland Mi.-Nr. 324 I, o 18.10 2,00 -  lueckel2010
Grönland Grönland 1980 Jahresmappe der Post 28.10 4,00 -  halbmeil
Grossbritannien 4 Belege wobei 3 aus den 1890er Jahre ab 3 Euro 21.10 3,00 -  Rikske
Grossbritannien 7 Bedarfsbriefe Großbritannien 26.10 1,00 -  Baber
Grossbritannien 7 GA (teils aus den 1890ern) ab 5 Euro 21.10 5,00 -  Rikske
Grossbritannien GB LOT ** / O Cept + Brief 24.10 1,00 Gerhard1,00 Dampflok 1414
Grossbritannien Großbritanien ältere Ganzsachen gelaufen 11.10 1,50 -  halbmeil
Grossbritannien Großbritannien 1887 Victoria Perfins Mi 87 (2),92,93(2),... 27.10 10,00 -  Wehinger
Island Island 2 Einschreiben 26.10 1,00 -  MichaelS
Italien Italien Markenheftchen 1, postfrisch 08.10 1,00 -  Cheri50
Italien Italien R-Brief 1933 mit vielen Stempeln ##... 09.10 4,00 -  focus
Italien Vorläufer aus Branzoll 22 juni 1848 ab 3 Euro 21.10 3,00 -  Rikske
Jugoslawien Kosowo Steckkarte postfrische Marken 11.10 1,00 -  Nassaovia II
Liechtenstein Liechtenstein 2 FDC 1974 und 1975 14.10 1,00 -  briefmarkenhorst
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbriefe Lot 28.10 3,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbriefe Lot 11:02 3,00 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 667/691 , xx ME 30.60 12.10 3,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 692/722 , xx ME 46.40 12.10 5,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Nr. 148 sauberer Ersttagsstempel "Triesenberg" ... 18.10 10,00 -  Altdeutschland
Moldawien Moldawien 2 Belege Mischfrankatur aus 1984 26.10 1,00 -  MichaelS
Monaco R Brief mit schöner Frankatur aus Monte Carlo 20-4-57 nac... 21.10 1,50 -  Rikske
Niederlande Herdenkingszegels Groningen 1972 (Partnerstadt Münster Wf... 18.10 1,50 -  Rikske
Niederlande Mi 1147/50 + Bl 20 postfrisch ab 1 Euro 18.10 1,00 -  Rikske
Norwegen Lot Norwegen gest. 27.10 3,50 -  burrus2016
Norwegen Norwegen Freimarkenlot ** 26.10 4,00 -  burrus2016
Norwegen Norwegen Freimarkenlot gestempelt 26.10 2,00 -  burrus2016
Norwegen Norwegen Lot **/*/gest. 28.10 7,00 -  burrus2016
Norwegen Norwegen Lot **/*/gest. 28.10 3,50 -  burrus2016
Norwegen Norwegen Lot **/gest. 28.10 5,00 -  burrus2016
Norwegen Norwegen Mi 24 II gestempelt 10.10 6,00 -  Lohengrin
Österreich 5x Belege Österreich (1) 16.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (2) 16.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (3) 16.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (4) 16.10 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (5) 16.10 1,00 -  silent
Österreich Brief gelaufen mit SStp Konferenz Pfadfinder 1970 16.10 1,00 -  silent
Österreich Diverse Dispenser-Marken gestempelt auf Briefstück 15.10 3,00 -  silent
Österreich Foto AK Anhalter Hütte, Heiterwand, Stpl. IMST 17.VII.37 ... 26.10 1,00 -  Frankenwald
Österreich Karte Muttertagsfeier 1936 mit MiNr. 627 & SStp Bregenz 16.10 1,00 Frankenwald1,00 silent
Österreich Karte St.Annen-Kirtag Dornbach mit SStp 1937 16.10 1,00 -  silent
Österreich Kuvert Tag der Briefmarke 1949 mit MiNr. 946 & SStp. 16.10 1,00 -  silent
Österreich Lot € Marken gestempelt auf Briefstück (1) 15.10 2,00 -  silent
Österreich Lot € Marken gestempelt auf Briefstück (2) 15.10 2,00 -  silent
Österreich Lot € Marken gestempelt auf Briefstück (3) 15.10 2,50 -  silent
Österreich Mi 985 (Vogel 3S) postfrich vom Rand ab 7 Euro 18.10 7,00 -  Rikske
Österreich Postkarte gelaufen mit MiNr. 568 & SStp. 16.10 1,00 -  silent
Österreich Österreich - Lot postfrischer Ausgaben ab Mi 790 28.10 2,00 -  Wehinger
Österreich Österreich 2 Postaufträge Blanko 16.10 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich 3 Ganzsachen und Ersttagskarte 16.10 1,00 -  briefmarkenhorst
Österreich Österreich 3 GS ungebraucht 16.10 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich 5 gestempelt 18:40 1,00 -  Dampflok 1414
Österreich Österreich Ansichtskarte Giesshübel (Adlergebirge) 26.10 1,00 natko1,00 MichaelS
Österreich Österreich Faltbrief MiNr. 37 nach Schweinfurt 26.10 1,00 riad8101,00 MichaelS
Österreich Österreich Freimarken-Satz Landschaften MiNr. 738 - 770 ** 28.10 3,00 -  Wehinger
Österreich Österreich Jahresmappe 1989 ** sowie gestempelt 23.10 10,00 -  cwskat
Österreich Österreich Jahresmappe 1998 ** 23.10 9,00 -  cwskat
Polen Polen kleine Stempelsammlung 09:27 2,00 -  halbmeil
Polen Polen Sonderstempel Lot 13:28 2,00 -  halbmeil
Polen Polen Sonderstempel Lot 13:26 2,00 -  halbmeil
Portugal 4 verschiedene Postkarten (Ganzsachen, Mi.-Nr, unbekannt,... 20.10 1,00 -  lueckel2010
Portugal Div. CEPT-Ausgaben Portugal 26.10 2,50 -  burrus2016
Portugal Portugal Mi 213 C+217 C, gestempelt 13.10 3,00 -  Lohengrin
Portugal Portugal Mi 219, 244 + 284, gestempelt 13.10 3,00 -  Lohengrin
Portugal Portugal, 21 Werte ab ca. 1875, gest. 18:47 1,00 -  Dorianus
Rumänien 1960: Bedarfspost 22.10 1,00 -  lueckel2010
Russland Russland: Bl. 175 + Bl. 288 postfrisch 26.10 1,50 -  MichaelS
Russland Rußland alte Karte Zarenzeit 11.10 2,00 -  halbmeil
Schweden D Schweden 11:16 3,00 -  helfried
Schweden P Schweden 11:20 3,00 -  helfried
Schweden Schweden Facit 52+54 Farben, gestempelt 13.10 1,50 -  Lohengrin
Schweden Schweden Ringtype mit rücks. Posthorn 14.10 3,00 MichaelS3,00 Lohengrin
Schweiz 101 + 106 gest. 111,50 Mi. 17.10 9,00 -  tomasito
Schweiz 105x + z gest. 27,80 Mi. 17.10 3,00 -  tomasito
Schweiz 108 gest. 25,- Mi. 17.10 2,00 -  tomasito
Schweiz 109 x + z gest. 17.10 1,00 -  tomasito
Schweiz 117 ** 17.10 1,50 helfried1,50 tomasito
Schweiz 122 ** Altsignatur 160,- Mi. 17.10 30,00 -  tomasito
Schweiz 123 Eckrand ** 380,- Mi. 17.10 70,00 -  tomasito
Schweiz 127 ** 100,- Mi. 17.10 14,00 -  tomasito
Schweiz 128-9 ** 280,- Mi. 17.10 42,00 -  tomasito
Schweiz 130-2 ** 200,- Mi. 17.10 30,00 -  tomasito
Schweiz 133-5 ** 110,- Mi. 17.10 15,00 -  tomasito
Schweiz 138 III Pf II ** Bogen links gebrochen 30,- Mi. 17.10 3,00 -  tomasito
Schweiz 140y ** 40,- Mi. 17.10 5,00 -  tomasito
Schweiz 141y ** 40,- Mi. 17.10 5,00 -  tomasito
Schweiz 142 OR ** 350,- Mi. 17.10 70,00 -  tomasito
Schweiz 143 II - 144 ** mit Mit Abart "0" verlängert 16... 17.10 20,00 -  tomasito
Schweiz 145 SR ** Flugpost 120,- Mi. 17.10 20,00 -  tomasito
Schweiz 149-51 ** 40,- Mi. 17.10 5,00 helfried5,00 tomasito
Schweiz 152 Eckrand ** 320,- Mi. 17.10 60,00 -  tomasito
Schweiz 153-5** 45,- Mi. 17.10 6,00 helfried6,00 tomasito
Schweiz 169x + y ** 240,- Mi. selten 17.10 36,00 -  tomasito
Schweiz 170x a + b ** 27,- Mi. 17.10 3,50 -  tomasito
Schweiz 171z ** 40,- Mi. 17.10 6,00 -  tomasito
Schweiz 172-4 ** 40,- Mi. 17.10 5,00 helfried5,00 tomasito
Schweiz 175-8 ** 35,- Mi. 17.10 4,50 helfried4,50 tomasito
Schweiz 179-84x, 180z, 183z ** 158,- Mi. 16.10 22,00 -  tomasito
Schweiz 189-91x, zIa, z ** 260,- Mi. 16.10 36,00 -  tomasito
Schweiz 194-6z ** 400,- Mi. 17.10 55,00 -  tomasito
Schweiz 194-7x ** 440,- Mi. 17.10 65,00 -  tomasito
Schweiz 2 MH (von 1984 und 1993) ** 20.10 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Schweiz 226 ** 160,- Mi. 16.10 24,00 -  tomasito
Schweiz 227 ** 400,- Michel Befund Renggli 16.10 70,00 -  tomasito
Schweiz 233-4 ** 230,- Mi. 16.10 30,00 -  tomasito
Schweiz 233z ** 85,- Mi. 16.10 11,00 helfried11,00 tomasito
Schweiz 245z ** 25,- Mi. 17.10 3,50 -  tomasito
Schweiz 250-5 ** 100,- Mi. 17.10 15,00 -  tomasito
Schweiz 256-8 ** 30,- Mi. 17.10 4,50 -  tomasito
Schweiz 270-6** 120,- Mi. 17.10 15,00 -  tomasito
Schweiz 285-6a ** 56,- Mi. 17.10 7,50 -  tomasito
Schweiz 291-3 a + c ** Befund Abt 198,- Mi. 17.10 36,00 -  tomasito
Schweiz 294-6 ** 12,- Mi. 17.10 1,50 -  tomasito
Schweiz 297-305y + z ** mit 301yI !! 365,- Mi. 16.10 40,00 -  tomasito
Schweiz 310 ** 17.10 1,50 -  tomasito
Schweiz 321-4 ** 30,- Mi. 17.10 4,00 -  tomasito
Schweiz 326z ** 17.10 6,00 -  tomasito
Schweiz 328-30 ** grünlichgraues Faserpapier 240,- Mi. 17.10 34,00 -  tomasito
Schweiz 335-43 ** 35,- Mi. 17.10 5,50 -  tomasito
Schweiz 344-55 ** 35,- Mi. 17.10 5,50 -  tomasito
Schweiz 364-8 ** 39,-Mi. 17.10 5,00 -  tomasito
Schweiz 387-94 SR ** 100,- Mi. 16.10 14,00 -  tomasito
Schweiz 447-59 ** Pax 500,- Mi. 17.10 75,00 -  tomasito
Schweiz 470 ** 32,- Mi. 17.10 4,00 -  tomasito
Schweiz 479 ** 20,- Mi. 17.10 2,50 -  tomasito
Schweiz 500-5 SR ** 55,- Mi. 17.10 7,50 -  tomasito
Schweiz 518 ** 45,- Mi. 17.10 6,00 -  tomasito
Schweiz 98-100 gest. 30,- Mi. 17.10 3,00 -  tomasito
Schweiz Block 10 90,- Mi. 16.10 12,00 helfried12,00 tomasito
Schweiz Block 11 kleine Haftstelle unten 1,5 mm Marke absolut ** 16.10 15,00 -  tomasito
Schweiz Block 13 ** 90,- Mi. 16.10 12,00 -  tomasito
Schweiz Block 14 ** 280,- Mi. 16.10 36,00 -  tomasito
Schweiz Block 15 ** 110,- Mi. 16.10 14,00 -  tomasito
Schweiz Block 17 ** 16.10 4,00 -  tomasito
Schweiz Block 2 ** 90,- Mi. 16.10 12,00 helfried12,00 tomasito
Schweiz Block 4 ** 75,- Mi. 16.10 10,00 -  tomasito
Schweiz Block 5 II "Strich am SEE" von 372 ** 650,- Michel 16.10 90,00 -  tomasito
Schweiz Block 6** kleiner Bug unten 140,- Mi. 16.10 10,00 helfried10,00 tomasito
Schweiz Block 7 ** 110,- Mi. 16.10 14,00 -  tomasito
Schweiz Block 8 ** 120,- Mi. 16.10 14,00 -  tomasito
Schweiz Block 9 ** 120,- Mi. 16.10 16,00 -  tomasito
Schweiz kleines Lot CH-Rollenmarken postfrisch 25.10 1,00 -  jk
Schweiz S 25 2x ** 40,- Mi. 20.10 3,00 -  tomasito
Schweiz Sammlung Kehrdrucke gestempelt 167,- Mi. 20.10 12,00 -  tomasito
Schweiz Sammlung Pro Juventute ** 1923-1941 komplett 173,- Mi. 17.10 16,00 natko16,00 tomasito
Schweiz Sammlung Pro Juventute ** 1942-63 kpl. 195,- Mi. 20.10 17,00 -  tomasito
Schweiz Sammlung Pro Patria ** 1943-63 kpl. 241,- Mi. 18.10 22,00 natko22,00 tomasito
Schweiz Sammlung ZD aus Rollenmarken gest. 1939 346,- Mi. 20.10 30,00 -  tomasito
Schweiz Satzbrief 297-305 Conference des capitulations Montreux 1... 16.10 4,00 -  tomasito
Schweiz Schweiz 3 alte Postkarten 1914/32 ##0258 18.10 3,00 -  focus
Schweiz Schweiz Ganzsachen gelaufen Lot 11:03 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz, Bundesfeierkarte 1925 gestempelt -1.VIII.1925 27.10 10,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz: 14 versch. gest. komplette Sätze 21.10 3,00 -  asmodeus
Schweiz Sonderkarte ZÜRIFÄSCHT 1953 Ballonflug - 31.5.53 gelaufen... 26.10 1,00 -  Frankenwald
Spanien Spanien Lot 2 ATM ** 27.10 3,50 -  paule
Spanien Spanien Lot 3 ATM ** 27.10 3,50 -  paule
Spanien Spanien Lot 4 ATM ** 27.10 3,50 -  paule
Spanien Spanien Lot ATM ** 27.10 3,50 -  paule
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Sonderstempel 1937 dreifarbig ... 11.10 2,00 -  focus
UdSSR UdSSR R- Luftpostbeleg nach Dresden 1932 16.10 1,50 -  Cheri50
UdSSR UdSSR R- Luftpostbeleg nach Dresden 1933 16.10 1,50 -  Cheri50
Ungarn Ungarn Flugpostausgabe 1927 MiNr. 430 - 437 ** 10:19 7,00 -  Wehinger
UNO Genf UNO Genv Brief und Ganzsache 22.10 3,00 -  halbmeil
UNO Wien UNO Wien Lot ** 27.10 7,00 -  burrus2016

Altdeutschland Bayern Bayern Dienst verschiedene gest. 17.10 1,00 -  briefmarkenhorst
Altdeutschland Bayern Bayern div. Marken mit Aufdruck "Freistaat Bayern" 17.10 1,00 -  briefmarkenhorst
Altdeutschland Bayern Bayern Mi 96 Ib, postfrisch 10.10 8,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 177 Type 1 im Viererblock ** 17.10 1,00 -  briefmarkenhorst
Altdeutschland Bayern Bayern Michel 171 A, 172 A und 173 A gemischte Erhaltung 17.10 1,00 -  briefmarkenhorst
Altdeutschland Bayern Kreuzerwerte schönes gestempeltes Lot 28.10 55,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 11 Briefstück 28.10 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 2 II + 4 II MIF auf Briefstück 28.10 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 2 II großes Briefstück 28.10 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 4 II Typ 1 zentrischer Mühlrad "18" 28.10 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 6 gestempelt - Michel 180 € Altprüfung Gebr. Senf 17.10 26,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 111+weit.Wert fehlend Streifband Österreischer... 18:04 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover 2 Mark unbekannte Marke ?? 18:39 1,00 JoachimEH1,00 Dampflok 1414
Altdeutschland Hannover Nr. 2 a Stempelkombination "LEHE" L 1 + Ra 2 Br... 08:12 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Lübeck Nr. 8 gestempelt geprüft Pfenninger - Michel 140 € 27.10 22,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 5 gestempelt 24.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 4 gestempelt 24.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen 8 gestempelt 18:30 7,00 -  Dampflok 1414
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 10.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 10.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 14 ungelaufen 24.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 15 ungelaufen 24.10 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 16 gestempelt 24.10 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Schleswig-… 2 Exemplare Mi.Nr. 7 gestempelt gut durchstochen 20.10 6,00 natko6,00 asmodeus
Altdeutschland Württember… Alt Deut. Württemberg Lot ** /*/ gestempelt 18:33 9,00 -  Dampflok 1414
Altdeutschland Württember… Altdeutschland Württemberg 272-281 gestempelt 17.10 2,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Kleine Steckkarte 16 gestempelte Marken ab 2 Euro 26.10 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Mi 3 (2x - beide beschädigt) gestempelt ab 1 Euro 26.10 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Nr. 102 a + c ungebraucht - Michel 95 € 27.10 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 14 a gestempelt geprüft BPP - Michel 100 € 27.10 15,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 17 y a Briefstück - Miche 80 € 27.10 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 22 + Nr. 23 gestempelt - Michel 265 € 27.10 40,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 28 a gestempelt - Michel 70 € 27.10 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 8 a gestempelt geprüft BPP - Michel 75 € 27.10 13,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 8 vollrandig 4 Schnittlinien - Michel 80 € 27.10 18,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg GA DPB 55 25.10 4,00 -  philatrain

Deutsche Gebiete Allenste… und andere: Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 18.10 1,00 JoachimEH1,00 Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 13-24 postfrisch Viererblocks Dienstmarken 17.10 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Lot Dienstmarken aus 13-24 gestempelt mit PL Nummer 17.10 3,00 natko3,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Lot Dienstmarken aus 13-24 postfrisch mit PL Nummer 17.10 1,50 natko1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Lot Portomarken aus 1-14 ZW gestempelt 17.10 3,00 natko3,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Lot Portomarken aus 1-14 ZW postfrisch 17.10 2,00 natko2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Dienst Nr. 50 * ! 08.10 3,50 lonerayder4,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 11 ** ! 08.10 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 13a ** ! 08.10 9,00 Christina Ulrike9,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 172 gest. Infla geprüft 11.10 4,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 173 gest. Infla geprüft 11.10 3,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 211 ** ! 08.10 19,00 Christina Ulrike20,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 242a ** ! 08.10 7,50 hajo228,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 243 ** ! 08.10 7,50 Christina Ulrike7,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 244 ** ! 08.10 7,50 Christina Ulrike7,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 262 - 266 ** ! 08.10 15,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 269 ** ! 08.10 4,50 Christina Ulrike4,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 276 - 280 ** ! 08.10 12,00 Christina Ulrike12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 281 - 283 ** ! 08.10 3,50 Christina Ulrike3,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 284 - 288 ** ! 08.10 8,50 Christina Ulrike8,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 297 * ! 08.10 1,00 lonerayder1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 302 - 305 ** ! 08.10 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Postkarte Meisterswalde nach Potsdam 25.10 1,00 -  philatrain
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement 1-13 Lot 20.10 1,00 natko1,00 OBach
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Dienst 25-36 20.10 1,00 -  OBach
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 110 - 112 (2) ** , gezähnt und ungezähnt ! 08.10 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 113 (2) ** 4er-Block , gezähnt und ungezähnt ! 08.10 7,00 formel17,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 125 ** ! 08.10 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 14 - 39 ** ! 08.10 26,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 52 - 55 ** ! 08.10 3,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 65 ** Kleinbogen , Formnummer 1 ! 08.10 14,00 formel126,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudentenland Dt. Reich Mi. 512 Drucksache Befreiungsstemp... 19:37 4,50 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudentenland Dt. Reich Mi. 512 OR Walze Brief Befreiungss... 19:45 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland CSSR Marke Ap.Befreiungsstempel Wigstadt Blan... 19:39 4,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Dt. Reich Mi. 667 Befreiungsstempel Warensdor... 19:42 5,00 -  Philaexperte
Deutsche Gebiete Eupen Mi 2A type II im xx 4erBlock ab 10 Euro 25.10 10,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Eupen Mi 3 A type II gestempelt ab 1.50 Euro 25.10 1,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Eupen Porto: Mi 2+5 Pf A gestempelt ab 2.50 Euro 25.10 2,50 -  Rikske
Deutsche Gebiete Malmedy Mi 2A type II postfrisch ab 4 Euro 25.10 4,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Malmedy Mi 3A typeII 3x auf Fragment Stempel Malmedy ab 5 Euro 25.10 5,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Malmedy Mi 4A type III gestempelt ab 10 Euro 25.10 10,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Malmedy Mi 5 A type I gestempelt ab 3 Euro 25.10 3,00 -  Rikske

Deutsche Besetzung WK 1 B… G: 7 ungebrauchte GA ab 5 Euro 25.10 5,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 B… Steckkarte XX/X marken ab 2.50 Euro 25.10 2,50 natko2,50 Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 B… und andere: Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 19.10 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 B… Mi 2 IA mit Plf feld 17 (kleines E) im XX 4erBlock ab 2 Euro 25.10 2,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt. Bes. 1. WK Rumänien , Zwangszuschlagsmarke Mi. Nr. 7y 24.10 7,00 -  formel1
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt. Bes. 1. WK Rumänien , Lot gestempelter Marken 24.10 1,00 natko1,00 formel1
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dt. Bes. 1. WK Rumänien , Lot Porto - u. Zwangszuschlagsm... 24.10 3,50 natko3,50 formel1

Deutsche Besetzung WK 2 L… DB WK II Lothringen Mi.Nr. 7 Notstempel Rüttgen 25.10 2,00 -  philatrain
Deutsche Besetzung WK 2 L… DR Karte Lothringen mit SStp. 16.10 1,50 natko1,50 silent
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung Luxemburg Mi. 1 +7(ungestempelt)Zeitung-Stre... 18:02 6,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 2 B… Flämische Legion Nr. XXI B - XXIV B ** + (*) ! 08.10 2,50 lonsdale4,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 B… Wallonische Legion Nr. I + II ** , Nr. III + IV * ! 08.10 22,00 lonsdale30,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 N… Indien Nr. I A - VI A ** ! 08.10 1,50 JoachimEH1,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 N… Indien Nr. I B - VI B ** ! 08.10 1,50 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 N… Indien Nr. VIII B - X B ** ! 08.10 1,00 lonsdale2,00 Hatten

Deutsches Reich Feldpost Feldpost I.Weltkrieg Karte 28.10 3,00 -  halbmeil

Moderne Privatpost sonsti… post modern Dresden - Bogenunterränder Erstauflage DREWAG... 15.10 9,50 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… 10 Belege (EF und MEF) ab 7 Euro 21.10 7,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… 4 Grossformatbriefe mit MEF ab 3 Euro 21.10 3,00 natko3,00 Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung Heidelberg nach Santa Cruz , Brasilien 25.10 1,50 -  formel1
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung 4 x 911 - 937 ** viele Farben 18:45 5,00 -  Dampflok 1414
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung Gemeinschaftsausgabe Mi 967 und 968, postf... 10.10 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Bedarfsbriefe und Karten Lot 28.10 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Ganzsachen Lot 28.10 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 965-966 gestempelt 17.10 1,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 967-968 gestempelt 17.10 1,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Sonderblock Export Messe Hannover mit... 17.10 15,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung VZd1 postfrisch Viererblock 17.10 4,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben 943-961 gestempelt 20.10 1,00 -  OBach

Alliierte Besetzung Bizon… 2 Belege mit Band/Netz Marken ab 1 Euro 18.10 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Mi. Nr. 69 - 72 , Einschreiben Bremen nach USA 27.10 2,50 natko2,50 formel1
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung Bizone MiNr. 59 I ** 28.10 11,00 -  Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung Bizone Notopfer Berlin, Mi 2 verzähnt, ges... 10.10 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung- xx Lot aus Mi. 35/51 I+II 21.10 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone- Ganzsache Mi. 671 mit Amtsspl. 26.10.45 -Bösper... 21.10 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Zone- Ganzsache Mi. 671 mit Zusatzfrankatur 18.4.46 R... 21.10 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 60 Pfg postfrisch Mi.Nr. 93 Typ I, II, III weit u.... 20.10 22,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Posthörnchen I+ II - Mi.36-51sauber gestempelt in... 21.10 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Einh.Ausgaben-GS (6 Pfg.) mit Sspl.Bochum 1947 + Zustellg... 21.10 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Kriegsgefangen-Lagerbrief aus Großbritannien-Lager Hampto... 21.10 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Nachporto Beleg aus Berlin vom 17.2.46 ? 21.10 1,00 -  philapit

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Lot 2 xx- inkl. verschiedene Farben+WZ + Einheiten 21.10 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Lot xx- inkl. verschiedene Farben+WZ + Einheiten 21.10 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-Mecklenburg-Vorpommern 9a-d postfr. geprüft 11.10 8,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… NACHKRIEGSZEIT ab 1945 | aptierte Absender-Freistempel (RR) 14.10 20,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Lot 3 xx- inkl. verschiedene Farben+WZ + Einheiten 21.10 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Lot 4 xx- inkl. verschiedene Farben+WZ + Einheiten 21.10 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Lot 5 xx- inkl. verschiedene Farben+WZ + Einheiten 21.10 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AYaz2 postfr. gepr. 10.10 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AXbaw gest. geprüft 10.10 8,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen99BXar postfr. geprüft 10.10 2,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1949 , Geburtstag von Goethe , Mi. Nr. 234 - 238 24.10 1,00 -  formel1
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg. Ausgabe Köpfe I, Sonderstempel 12.10 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ -Lot Persönlichkeiten sauber gestempelt 21.10 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot sauber gestempelt- inkl. verschiedene Farben+WZ... 21.10 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot sauber gestempelt- inkl. verschiedene Farben+WZ... 21.10 14,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot -2 Steckkarten voll- sauber gestempelt- inkl. ve... 21.10 11,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… Vier verschiedene Belege Köpfe 25.10 3,00 -  philatrain

Alliierte Besetzung Franz… all bes franz zone allg lot nr 1-10 gebr und ungebr 27.10 2,00 -  bronn010
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone-Sammlung xx/o mit besseren u.a. Baden Block 2 ... 21.10 190,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Kriegsgefangen-Lagerbrief aus Frankreich-Lagernummer 184 ... 21.10 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… all besetzung franz zone fr zone Baden 54-55 xx 28.10 1,50 -  bronn010
Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone Württemberg , Mi. Nr. 7 mit Druckdatum postfris... 24.10 1,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone Württemberg , Mi. Nr. 8 mit Druckdatum postfris... 24.10 1,00 -  formel1

Deutsches Reich Marken un… 2 Reichsmark Mi.Nr. 79A gestempelt Michel 130€ 20.10 9,00 -  asmodeus
Deutsches Reich Marken un… Brustschilde kleiner Schild Nr. 1 - 15 gestempelt 07:50 300,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… D R S 111 ** 08.10 20,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… D R 1945 ** 08.10 16,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… D R DM Lot 105 - 131 O 08.10 8,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… D R H,-Bl. 97 ** 08.10 6,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… D R S 41 ** 08.10 34,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 622-623 postfrisch 17.10 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 684-685 postfrisch 17.10 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 686-688 postfrisch 17.10 16,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 191, Unterdruck ü. Farbe, gestempelt 12.10 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR -Germania Lot xx inkl. 9x geprüft/best. 11.10 18,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR A113 o und 3x 115o Stempel geprüft 27.10 2,00 -  edobh
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 664 ** mit Bogenrand ! 08.10 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 672x ** ! 08.10 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 739 - 742 ** Bogenecken ! 08.10 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 747 (Das Braune Band 1940) ** mit Bogenrand ! 08.10 18,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 760 + 761 ** Bogenecke ! 08.10 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 764 - 767 ** Bogenecken ! 08.10 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 768 - 771 ** mit Bogenrand ! 08.10 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 844 - 849 ** mit Bogenrand ! 08.10 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 873 - 885 (Wehrmacht II) ** ! 08.10 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 909 + 910 ** ! 08.10 13,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 909 U + 910 U ** ! 08.10 14,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR schöne Stempel 1905-1921 20.10 4,50 Dampflok994,50 OBach
Deutsches Reich Marken un… DR schöne Stempel 1922 20.10 1,00 Dampflok991,00 OBach
Deutsches Reich Marken un… DR schöne Stempel 1923-1926 20.10 2,00 Dampflok992,00 OBach
Deutsches Reich Marken un… DR schöne Stempel 1928-1932 20.10 1,50 Dampflok991,50 OBach
Deutsches Reich Marken un… DR schöne Stempel 1933-1942 20.10 2,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR schöne Stempel bis 1902 20.10 2,50 Dampflok992,50 OBach
Deutsches Reich Marken un… Germania MiNr 86 IIf o geprüft Dr. Oechsner 27.10 34,00 -  paule
Deutsches Reich Marken un… MiNr 548-553 * Hindenburg 20.10 1,00 DMD1,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Marken un… MiNr 675-685, 688 und 691 * 20.10 1,00 DMD1,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Marken un… MiNr 730-738 ** 20.10 4,00 DMD4,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Marken un… MiNr 820 - 825 ** 20.10 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Paare und… DR gest. mit Rand 20.10 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Paare und… DR Paare mit schönen Stempeln 20.10 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Blocks DR Block 7 Sonder Stempel berlin 20.4.37 16.10 1,00 natko1,00 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… Dt. Reich Germania Zusammendrucke ** und o 19.10 1,00 natko1,00 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Zusammend… Dt. Reich Hindenburg Zusammendrucke waagerecht ** und o 19.10 1,00 MichaelS1,50 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Zusammend… Dt.Reich Hindenburg Zusammendrucke Senkrecht ** u.o 19.10 1,00 MichaelS1,50 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA 2.Kriegspostkarte ungebraucht 16.10 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA 5.Reichsbundestag/46. Philatelistentag Berlin 30.4.... 16.10 1,00 natko1,00 silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Karte Danzig ist Deutsch 16.10 2,00 natko2,00 silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Karte mit Stp. 30.1.1934 16.10 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Postkarte 6Pf. Hindenburg ungebraucht 16.10 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Postkarte gelaufen 22.5.1942 16.10 1,50 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Postkarte P142 mit Antwortkarte ungebraucht 16.10 1,50 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Postkarte P147 mit Antwortkarte ungebraucht 16.10 1,50 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Postkarte P230 mit Antwortkarte ungebraucht 16.10 1,50 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Postkarte Postkongress Wien 1942 ungebraucht 16.10 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Postkarte ungebraucht 16.10 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Postkarte Winterhilfswerk 1938/39 ungebraucht 16.10 1,00 Jürgen Witkowski1,00 silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA Tag der Deutschen Kunst 1938 mit SStp. 16.10 2,00 natko2,00 silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache Braunschweig 1887 16.10 1,50 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 237 gestempelt ! 08.10 3,00 natko3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 240 mit SST ! 08.10 2,50 natko2,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 261/62 mit SST und MWSt ! 08.10 5,00 natko5,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 264/01-08 mit SST ! 08.10 5,00 natko5,50 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 274/01-04 gestempelt ! 08.10 1,50 Jürgen Zalaszewski3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 285/01 + P 285/03-06 mit SST ! 08.10 3,00 natko3,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 305 (9 verschiedene) * ! 20.10 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache P 43 (Jahrhundertkarte) , 10 Stück ! 08.10 2,00 riad8103,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Mi. GA Karte P 265 SST Berlin 10.10.1937 16.10 2,50 natko2,50 silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR Mi. GA Karte P 267 mit SST Berlin nach Bad Peterstal 16.10 1,00 -  silent
Deutsches Reich Ganzsache… DR Mi. GA Karte P 288 SST Berlin 7.1.1940 Tag der Briefmarke 16.10 1,50 Frankenwald1,50 silent
Deutsches Reich Ganzsache… Dt. Reich Postkarte Ganzsache 16.10 1,00 JoachimEH1,00 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Ganzsache… Dt.Reich Postkarte Ganzsache Jahreszahl "1900" ... 16.10 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Ganzsache… Rohrpost - Brief (1) ! 08.10 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Rohrpost - Brief (2) ! 08.10 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Rohrpost - Karte (1) ! 08.10 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Rohrpost - Karte (2) ! 08.10 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Rohrpost - Karte (3) ! 08.10 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Rohrpost - Karte (4) ! 08.10 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Rohrpost - Karte (5) ! 08.10 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Rohrpost - Karte (6) ! 08.10 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Völkerschlachtdenkmal 1913 19.10 1,00 Lupo_733,50 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege Brief aus Neuenhaus 18-1-81 mit Mi 41 EF nach Bentheim ab... 21.10 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Brief gelaufen mit SStp Hamburg 18.6.39 (FDC) 16.10 10,00 natko10,00 silent
Deutsches Reich Belege D.R. 2 Werte auf Auslandskarte Hamburg-Venlo (0017) 24.10 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Belege Deutches Reich Mi. 767 Rand Viererblock R BriefWittenberg... 19:35 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbriefe Lot 28.10 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 823 zwei Paare Brief 17.11.1942 nach ... 18:06 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR 25 Belege ! 08.10 2,50 Jürgen Witkowski2,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 2 Blankokarten mit Sonderstempeln mit 20.04.1938 Berli... 16.10 1,50 BochumerJunge1,50 Cheri50
Deutsches Reich Belege DR 2x Postkarte gelaufen 16.10 1,50 -  silent
Deutsches Reich Belege DR Blankokarte mit Sonderstempel und Mi. W 133 16.10 1,00 natko1,00 Cheri50
Deutsches Reich Belege DR Brief gelaufen Deutsche Dienstpost Fiume 14.12.43 16.10 2,00 -  silent
Deutsches Reich Belege DR Brief per Luftpost via New York nach Brasilien geprüft 16.10 5,00 -  silent
Deutsches Reich Belege DR Briefstücke mit interessanten Stempeln 20.10 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Briefvorderseite Düren 12.6.88 16.10 2,00 -  silent
Deutsches Reich Belege DR Karte Breslau gelaufen 29.7.1938 16.10 1,50 -  silent
Deutsches Reich Belege DR Karte gelaufen nach Wien 29.1.1941 16.10 1,00 -  silent
Deutsches Reich Belege DR Karte gelaufen Zeppelinpost-Ausstellung 9.7.38 16.10 1,50 Euren373,50 silent
Deutsches Reich Belege DR Karte Reichsparteitag 1938 16.10 1,50 Euren372,00 silent
Deutsches Reich Belege DR Karte Tag der Deutschen Kunst 1937 mit SStp. 16.10 2,00 Euren374,50 silent
Deutsches Reich Belege DR Karte Tag der Deutschen Kunst 1939 mit SStp. 16.10 1,50 natko1,50 silent
Deutsches Reich Belege DR Karte „7 Jahre Kraft durch Freude“ mit SStp. 16.10 1,50 Euren373,50 silent
Deutsches Reich Belege DR Postkarte mit SStp. 16.10 1,00 -  silent
Deutsches Reich Belege DR R-Brief gelaufen Dessau – Hof/Bayern 5.7.40 16.10 3,00 natko3,00 silent
Deutsches Reich Belege DR: MiNr. 748-49 je auf Karte/Brief mit Sonderstempel Eu... 16.10 2,50 natko2,50 silent
Deutsches Reich Belege Dt. Reich Mi.686-688 mit Ersttagsstempel auf Belegen Rück... 18.10 1,00 natko1,00 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Belege Dt. Reich Postkarte gel. mit Michel Nr. 830 18.10 1,00 natko1,00 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Belege Karte Tag der Nationalen Erhebung 30.1.1933-43 mit SStp. 16.10 5,00 Euren376,50 silent
Deutsches Reich Belege Postkarte mit MiNr. 423 Luftpost mit LZ 127 nach New York 16.10 6,00 Euren376,00 silent
Deutsches Reich Dienstmar… D R DM 132 - 143 O 08.10 3,50 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Dienstmar… D R DM 34 - 50 O 08.10 3,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Dienstmar… D R DM Lot 144 - 154 O 08.10 4,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Dienstmar… D R DM Lot 3 - 33 O 08.10 6,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Dienstmar… D R DM Lot 60 - 103 O 08.10 5,00 -  Dampflok 1414
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 155-165 postfrisch Dienstmarken 17.10 7,50 bernhard017,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 166-172 mit 172 a/b postfrisch Dienstmarken 17.10 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… DR Partei-Dienstmarken 1942 Lot*, 512-521** Lot 20.10 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Dienstmar… DR-D, gestempelt 39, 41, 66-68, 70 23.10 1,00 -  Gerd
Deutsches Reich Dienstmar… DR-Dienst, gestempelt 24, 26-33 - ungeprüft 23.10 2,50 -  Gerd

Saargebiet Marken und Sät… Steckkarte gestempelte Marken ab 1 Euro 18.10 1,00 JoachimEH1,50 Rikske
Saargebiet Marken und Sät… Zwei Marken Saargebiet 81A o Aufdruck versch. Farben 27.10 4,00 -  edobh

DDR Marken und Sätze D D R 165 Marken ** Fünfjahresplan überwiegend Paare 26.10 3,00 -  Dampflok 1414
DDR Marken und Sätze DDR ** 609y, 631/32, 640, 670, 674, 676/77 27.10 1,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR ** 680/81, 732 Zus.-Dr., 733/34, 735, 756, 761 27.10 1,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot aus Mi-Nr 2199 bis 2222 gestempelt 23.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot aus Mi-Nr Block 47 bis 2248 gestempelt 23.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2223 bis 2234 gestempelt 23.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2259 bis 2269 gestempelt 23.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr 2270 bis 2280 gestempelt 23.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1977: Lot von Mi-Nr Block 48 bis 2258 gestempelt 23.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1987: Lot aus Mi-Nr 3063 bis 3131 gestempelt 23.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1988: Lot aus Mi-Nr 2993 bis 3048 gestempelt 23.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1990 postfrisch 23.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi 255 gestempelt 08.10 3,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 275, Randstück, postfrisch 10.10 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 510-511, Ersttagsbrief 08.10 4,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 521 b im Doppel, gestempelt 12.10 3,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 263, 266, 269 18.10 2,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 275 20.10 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 338, 340 18.10 2,00 -  Gerd
DDR Paare und Einheiten DDR 8-er Block Mi. 405 x Y I, gestempelt 08.10 7,50 -  Cheri50
DDR Kleinbögen 4 Kleinbögen postfrisch 21.10 1,50 -  jk
DDR Kleinbögen DDR 1976: Kleinbogen 2187-2192 gestempelt 23.10 1,00 duphil1,00 Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1977: Kleinbogen 2281-2286 unten nicht durchgezähnt g... 23.10 1,50 duphil1,50 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… 2 Varianten von SMHD 21 a mit Inhalt postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.71 postfrisch (KW 65 € nach Katalog Richter ... 11.10 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 11 postfrisch (Zähnung F F C) 11.10 30,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 3 postfrisch (Zähnung E A A) 11.10 19,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 postfrisch (0006) 24.10 1,00 -  Charlymaus
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 mit Druckabweichungen u.a. wF2RR1 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 mit Druckabweichungen u.a. wF2V1 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 2 seltener Typ wD2g-Luu-p17 mit Druckabweichungen 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I dk mit Besonderheiten und Inhalt 10 x 2775 post... 11.10 8,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 II cd mit Inhalt 10 x 2528 postfrisch 11.10 13,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 aa mit geteiltem DV Inhalt 10 x 3101 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 ba mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 caa mit Inhalt 10 x 2905 postfrisch 11.10 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 d mit Inhalt 10 x 3162 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 13 mit Inhalt 10 x 2922 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 3101 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 I mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 28 mit Inhalt 10 x 3286 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 Type N 5 III mit Inhalt 10 x 3225 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 31 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit N 2 III und Inhalt 10 x 3204 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 35 mit N 5 IX und Inhalt 10 x 3226 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 36 ab mit Besonderheit und Inhalt 10 x 3204 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 37 bab mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 11.10 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 41 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 41 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 a mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 d mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 11.10 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 48 mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 49 a mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 11.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 ca mit Besonderheiten und Inhalt 10 x 2612 postfrisch 11.10 1,50 Cheri501,50 Fridolino
DDR Zusammendrucke 4 Zusammendrucke aus Nr. 901-904 postfrisch 21.10 1,00 natko1,00 jk
DDR Zusammendrucke DDR ** 805B als Paar 27.10 2,00 -  Gerd
DDR Zusammendrucke DDR Mi 958-61, Zusammendrucke, gestempelt 19.10 2,50 -  Lohengrin
DDR Zusammendrucke Lot Zusammendrucke postfrisch 22.10 1,00 natko1,00 jk
DDR Belege DDR # 260 EF (Eckrandstück) auf Recobrief 20.10 12,00 -  Knorkes
DDR Belege DDR Einschreiben 1968 Mischfrankatur 26.10 1,00 -  MichaelS
DDR Ganzsachen Mi.-Nr. P 95, P 96 (2 x), P 98, P 104 P 105, alle o* 20:25 2,00 -  lueckel2010
DDR Ganzsachen Mi.-Nr. U 8 und P 100, beide x 27.10 1,50 -  lueckel2010
DDR Ganzsachen Umschlag (Privatganzsache?), Katalognummer unbekannt, x 21:24 1,00 Fridolino1,00 lueckel2010
DDR Ganzsachen Überfrankierte Bedarfspost (vermutlich Sammlersendung): M... 27.10 2,00 -  lueckel2010
DDR Ganzsachen Überfrankierte Bedarfspost (vermutlich Sammlersendung): M... 27.10 1,50 -  lueckel2010
DDR Dienstmarken DDR " Vertrauliche Dienstsache " D 1 A ** 28.10 50,00 -  Wehinger
DDR Dienstmarken DDR Unverausgabter Wertstreifen MiNr. VII (10 Pf) ** 28.10 1,00 -  Wehinger

Berlin Marken und Sätze Albumblatt Berlin h 10.10 2,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Berlin - Gustav Heinemann kpl. 359-370, 393-396 und 427-433 15:42 5,00 -  Wehinger
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumblatt j 10.10 2,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Berlin Albumblatt k 10.10 2,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 182-86, Berlin-Stempel 12.10 4,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin, Lot aus dem Jahrgang 1978, überwiegend postfrisch... 11.10 2,00 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin Albumblatt b 08.10 3,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin Albumblatt c 08.10 3,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin Albumblatt d 08.10 3,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin Albumblatt f 08.10 3,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Briefmarken berlin Albumblatt g 08.10 3,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Briefmarken Berlin Albumblatt i 1970 er 08.10 3,00 -  poldi
Berlin Paare und Einheite… Berlin (West) Heuss MiNr. 182 - 186 ** (ohne 183) Bogenr... 10:38 6,00 -  Wehinger
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** 799A als Par vom rechten Rand 26.10 1,00 -  Gerd
Berlin Markenheftchen (0069) BERLIN MH 12 postfrisch 17:19 1,00 -  Charlymaus
Berlin Markenheftchen Berlin 3 Varianten von MH 11 b postfrisch 10.10 1,00 Cheri501,00 Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 a II oZ postfrisch mit Besonderheit 10.10 3,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 ba oZ postfrisch 10.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 a oZ mit ESt 1.4.80 !! 10.10 1,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 a oZ postfrisch 10.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 a VII oZ mit ESt 1.4.80 !! 10.10 9,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 b mZ postfrisch 10.10 2,00 Cheri502,00 Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 b oZ postfrisch 10.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 b V+IV oZ postfrisch 10.10 3,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 f oZ postfrisch 10.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 h oZ postfrisch 10.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 i mZ postfrisch 10.10 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12 a oZ postfrisch 10.10 1,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12 b oZ mit Berliner SSt 10.10 2,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12 ca oZ mit Berliner SSt 10.10 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 4 a postfrisch 10.10 1,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 5 a postfrisch 10.10 2,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 5 c postfrisch 10.10 2,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 8 a postfrisch 10.10 1,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 9 c I oZ postfrisch 10.10 2,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 9 d I oZ postfrisch 10.10 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin Sport-MH 1979 postfrisch 10.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Zusammendrucke Berlin Kehr - und Zusammendrucke aus MH, gestempelt 16:24 4,00 -  Wehinger
Berlin Zusammendrucke Berlin Mi.Nr. 350y Kehrdruck ** 19.10 1,00 -  briefmarkenhorst
Berlin Sonstiges Bogenzähler: Mi.-Nr. 793 ff. (Dauerserie "Sehenswürd... 22.10 20,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12*: Mi.-Nr. 199, Eckrandviererblock oben ... 25.10 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12*: Mi.-Nr. 200, Eckrandviererblock oben ... 25.10 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12*: Mi.-Nr. 203, Eckrandviererblock oben ... 25.10 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 12*: Mi.-Nr. 205, Eckrandviererblock oben ... 25.10 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 5*: Mi.-Nr. 201, Viererblock/ Seitenrand l... 25.10 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 5*: Mi.-Nr. 202, Eckrandviererblock oben l... 25.10 9,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Druckerzeichen 5*: Mi.-Nr. 204, Viererblock, Seitenrand l... 25.10 9,00 -  lueckel2010
Berlin Belege 10 x 10 Pf. Frauen der deutschen Geschichte auf Bedarfsbrief 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Belege Berlin schwarzaufdruck schöner Bedarfsbrief ##... 10.10 18,00 -  focus
Berlin Belege Eucharistischer Weltkongreß 2x komplett auf Luftpostbrief... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Belege Hilfswerk Berlin kompl. Satz auf R-Ortsbrief vom 31.12.1962 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Belege Rollen-Endstreifen (1 + 4 Leerfelder): Mi.-Nr. 674 A EF, ... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Ruine der Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche 26.10 1,00 -  Stephan Sanetra
Berlin Belege Währungsreform-Provisorium. Westberlin, 14.7.48 20.10 5,00 -  Knorkes
Berlin Belege Währungsreform-Provisorium. Westberlin, 15.7.48 20.10 5,00 -  Knorkes

Bund Marken und Sätze 3 Marken mit Normabweichungen 15.10 1,00 natko1,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze 66 schöne Sondermarken ab 1 € 15.10 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 77 schöne Sondermarken ab 1 € 17.10 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bedarfspost (Einschreiben), portogerecht: Mi. 731 EF 20.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze BRD - J. von Liebig MiNr. 166 ** 10:24 3,50 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze BRD ATM 4.1 - Mehrfachfrankatur o ME 12.50 12.10 3,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2006, gestempelt, siehe Scan. 11.10 2,50 riad8102,50 Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2007, gestempelt, siehe Scan. 11.10 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2011, gestempelt, siehe Scan. 11.10 2,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2011, gestempelt, siehe Scan. 11.10 2,00 riad8102,00 Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD- Brief mit ATM 1hu und 914DIu , o ME 11.50 12.10 3,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze BRD-ATM 5.1 Streifen , o ME 12.00++ 12.10 3,00 -  Lothar Keil
Bund Marken und Sätze BRD: 217-218 xx "Westropa" komplett Oberrand. 27.10 2,00 MichaelS2,00 Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 219, 220, 221 O 27.10 1,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 219, 220, 221 xx 27.10 2,00 MichaelS2,00 Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 225 O Höchstwert "Helfer der Menschheit". 28.10 4,50 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 229 O va & vb. 28.10 1,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 230 xx OR & O 28.10 2,00 MichaelS2,00 Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 232-233 O "Jugend". 28.10 1,50 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 235-236 O 28.10 1,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 235-236 xx UR 28.10 1,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 243-246 O "Helfer der Menschheit". 28.10 2,50 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 264 v xx Heuss 02:27 1,50 MichaelS1,50 Linde
Bund Marken und Sätze BRD: Heuss 259-265 xx Satz komplett. 02:23 4,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze Bund Kleinbogen 1979 + 1980 Sonderstempel 27.10 1,50 -  edobh
Bund Marken und Sätze Bund Mi. Nr. 121 + 122 Satz postfrisch 21.10 10,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze BUND Sonderpostwertzeichen III/2002 OVP (0075) 17:17 1,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund und einige frühere Marken o 26.10 1,00 -  edobh
Bund Marken und Sätze Deutsche Verkehrsaustellung Sonderpostkarte mit Satz Mi.N... 20.10 4,00 natko4,00 asmodeus
Bund Marken und Sätze Jahrgang 1953 postfrisch - Michel 340 € 18.10 44,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Kleine Steckkarte 3 komplette Dauerserien postfrisch ab 1... 21.10 1,50 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1968-1971, xx 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 2015-2019, 2020 und 2021, alle xx 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.Nr. 318 - 25 Pf. Marke aus Beethovenblock als Einzelfr... 11.10 24,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Mi.Nr. 319 - 40 Pf. Marke aus Beethovenblock als Einzelfr... 11.10 24,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Plattenfehler: Marienkirche Mi.Nr. 140 II, Stephan 116 I ... 20.10 110,00 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1947-1960, nur komplette Au... 09.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1948-1962, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1963-1979, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1981-1999, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1990-2006, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2007-2014, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2022-2037, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2035-2047, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2346-2381, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2358-2393, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2398-2422, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2398-2433, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2398-2437, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2398-2438, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2434-2448, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2444-2463, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2469-2488, nur komplette Au... 25.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Weltflüchtlingsjahr 1959 überkompletter Satz auf R.Brief ... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Paare und Einheiten BRD Sehenswürdigkeiten (XVII) MiNr. 1746/1746 gestempelt 28.10 3,00 -  Wehinger
Bund Paare und Einheiten BRD Theodor Heuss (III) Mi. 306/306 gestempelt aus Bogen 10:30 46,00 -  Wehinger
Bund Paare und Einheiten Bund Beleg mit Mi 148 im 4er Block 19.10 3,50 -  Lohengrin
Bund Jahrbücher Minister Jahrbuch 1975+1976 mit allen XX Marken wie verau... 26.10 10,00 -  Rikske
Bund Blocks Bund Beleg Block 3 (1/2) 08.10 4,00 -  Lohengrin
Bund Markenheftchen AWO MH 1992/3 Ersttagsgestempelt ab 1 Euro 24.10 1,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen Bund ** Markenheft 26 b 26.10 1,00 -  Gerd
Bund Markenheftchen Bund 4x Markenheftchen xx 21.10 3,50 -  bronn010
Bund Markenheftchen bund lot briefmarken aus MH 26.10 10,00 -  bronn010
Bund Markenheftchen MH 11 postfrisch 09.10 3,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 12 au postfrisch 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 16 a postfrisch 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 16 d postfrisch 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 17 kurios gestempelt 10.15.74 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 17 postfrisch mit Besonderheit 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 18 a postfrisch 09.10 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 20 a I postfrisch 09.10 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 20 d I postfrisch 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 21 a II postfrisch 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 21 b postfrisch 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I a und w postfrisch 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I aa K2 mZ postfrisch 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ab K1 mZ postfrisch 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ab K1 oZ postfrisch mit Besonderheit 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ad K1 mZ postfrisch mit Besonderheiten 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ad K2 oZ postfrisch 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ad K2 oZ postfrisch mit Besonderheiten 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I c mZ postfrisch mit Besonderheit 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I c PF IV oZ postfrisch mit Plattenfehler 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I g oZ postfrisch roter Druck verschoben 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I i mZ postfrisch mit Besonderheit 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I i PF IV mZ postfrisch mit Plattenfehler 09.10 3,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I k oZ postfrisch 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I r mZ postfrisch 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I s oZ postfrisch mit Besonderheit 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I w mZ postfrisch 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 II ad K2 mZ postfrisch mit Besonderheit 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 II am K3 oZ postfrisch 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 24 a oZ postfrisch 10.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 26 b postfrisch 09.10 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 27 I postfrisch 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 29 b III oZ postfrisch mit Plattenfehler 09.10 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 29 b oZ postfrisch 2 Stück mit Druckunterschieden 09.10 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 30 oZ postfrisch mit dekorativer Butze 09.10 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 31 aa oZ postfrisch 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 32 oZ postfrisch 2 Stück mit Druckunterschieden 09.10 4,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 33 postfrisch HBl oben NICHT durchgezähnt 09.10 5,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 34 I mZ postfrisch 09.10 4,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 35 I oZ postfrisch 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 35 II mZ postfrisch 09.10 3,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 35 II oZ postfrisch 2 Stück mit Druckunterschieden 09.10 4,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 36 II PF III postfrisch 09.10 7,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 36 II postfrisch 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 37 postfrisch 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 39 II oZ postfrisch 09.10 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 6 d postfrisch mit Unterbrechung innen 09.10 2,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH Freiherr von Mueller 100. Todestag mit Ausstellungsste... 24.10 1,00 -  Rikske
Bund Markenheftchenblätte… Heuss Maschinenmeister- Nr. 7 Markenheftchen Lumogen 20.10 4,50 natko4,50 asmodeus
Bund Zusammendrucke Bund Unfallverhütung Zusammendrucke ** und o 19.10 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Zusammendrucke Bund-Zdr. aus Olympia MHB 17-2X Herzstück inkl. 3 verschi... 21.10 8,00 -  philapit
Bund Rollenmarken BRD Rollenmarken - FDC 24.10.66 Mi. 506, 507, 509 10:46 1,00 -  Wehinger
Bund Rollenmarken Heuss Rollennummer Mi.NR. 260 xw R postfrisch und gestempelt 20.10 4,00 -  asmodeus
Bund Plattenfehler Farbrandstreifen: Mi.-Nr. 538-541 (jeweils Achterblocks*)... 22.10 8,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 424 I, Viererblock, xx 18.10 4,00 natko4,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 410 f 38, Viererblock, xx (D) 18.10 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 441 f 47, Viererblock/ Unt... 18.10 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 517 f 29, Sechserblock/ Ec... 18.10 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 521 f 14, Viererblock/ Obe... 18.10 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 538 f 21,Viererblock/ Seit... 18.10 4,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 2 Privatganzsachen (Aerogramme), beide o* 20.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 3 Privatganzsachen (Aerogramme)*, siehe Scan, alle x 20.10 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P35IIb * mit Fluoreszenz-Beidruck 11.10 1,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache PSo 1 + 2 * 11.10 4,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. P 106 A, o 22.10 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. P 39 A (philatelistischer Bedarf*), o 22.10 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. USo 2 Y + Zusatzfrankatur... 23.10 3,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. USo 2 Y, o 23.10 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 40 Pf. Wohlfahrtsmarke 1961 2 x auf Eilbrief nach Heidelberg 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Sonstiges BDPh-Jahresgaben 1981 und 1984 22.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges BDPh-Jahresgaben 1987 und 1991 22.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges BDPh-Jahresgaben 1995 und 1996 22.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges BDPh-Jahresgaben 1996, 2002 und 2007 22.10 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges BDPh-Jahresgaben 1998 und 2000 22.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Bund div. Automatenmarken ** und o 18.10 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Sonstiges Bund xx Lot aus Jg.1997 11.10 4,00 -  philapit
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 1903, xx 22.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler?*: Mi.-Nr. 748, xx 22.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Klebezettel für Einschreiben ** 19.10 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Sonstiges Mi 1786: Regensburg: Entwürfe zum Postwertzeichen ab 1 Euro 18.10 1,00 -  Rikske
Bund Belege "Nachträglich entwertet"-Stempelung: 2 x Bedarf... 20:14 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 100 Jahre Telefon 7 mal - davon ein Oberrand-Sechserblock... 11.10 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege 3 Belege der Funkausstellungen und 1 Souvenirgabe 19.10 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 40 Pf. Europamarke 1959 als Viererblock auf Luftpost-Eilb... 11.10 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 5 x Marie Juchacz aus Frauenwahlrechtsblock auf Bedarfsbrief 11.10 1,00 duphil1,00 Zackenfreak57
Bund Belege Bedarfsbrief 27.4.1971 - dabei Plattenfehler Mi. Nr. 673 I 11.10 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Bedarfspost (Eilbrief), portogerecht: Mi.-Nr. 558 MeF 20.10 2,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost (Einschreiben), portogerecht: Mi. 732 EF 20.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bedarfspost (Einschreiben), portogerecht: Mi.-Nr. 727 MeF 20.10 5,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bund Marineschiffspost 11.10 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Drucksache 17.7.1974 mit Vierer-Randblock München Residenz 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Drucksachen-Eilbrief mit 6x München 1972 Propyläen 11.10 5,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Eilbrief 9.3.1965 mit 5 x Hauptstädte der Länder - Düssel... 11.10 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Eilbrief mit 5 x München 1972 Clypthoter 11.10 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Europamarkensatz 1960 auf bedarfs-ersttagsgestempeltem R-... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Gedenkblatt 50 Jahre Deutsche Mark 26.10 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege Luftpostbrief 3.6.1970 nach El Paso mit 6er-Randblock Mün... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Mi.Nr. 315, 316, 318,319 aus Beethovenblock portogerecht ... 11.10 20,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Mi.Nr. 317 - 20 Pf. Marke aus Beethovenblock als Einzelfr... 11.10 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Postkarte Karl Schiller mit Autogramm 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-.Brief mit 4er-Block Bundesphilatelistentag 1969 und ESST 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit 6 x 25 Pf. Wohlfahrtsmarke 1971 - davon ein V... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief mit Wohlfahrtsmarkensatz 1969 vom Oberrand 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Regensburg: Mi 1786: 5 Belege ab 4 Euro 18.10 4,00 -  Rikske
Bund Belege Rollen-Endstreifen (1 + 4 Leerfelder): Mi.-Nr. 1038 A I E... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Rollen-Endstreifen (1 + 4 Leerfelder): Mi.-Nr. 1140 A I E... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Rollen-Endstreifen (1 + 4 Leerfelder): Mi.-Nr. 694 MeF, p... 21.10 1,50 -  lueckel2010
Bund Belege Rollen-Endstreifen (1 + 4 Leerfelder): Mi.-Nr. 913 A I Me... 21.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Selbst gestaltete Maximumkarte - Hauptstädte der Länder -... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Wertbrief mit Dreierstreifen 50 Pf. Freiwillige Hilfsdienste 11.10 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Wohlfahrtsmarkensatz 1969 auf Eilbrief 11.10 3,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Zeppelin-Sonderpostkarte mit 2 x Mi.Nr. 554 - Churchill a... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57

Antarktis Expedition CCCP… CCCP Antarktis Expedition ##0112 09.10 3,00 -  focus
Bahnpost Zug Nr. 00115 Kö… Bund 1966 mit Bahnpoststempel Zug Nr. 00115 ##0662 18.10 3,00 -  focus
Bahnpoststempel Zug. Nr. … USA Bahnpost Stempel Zug Nr. 101 1923 ##0619 18.10 3,00 -  focus
Blaukoralle WWF Ausgabe 1992: Tuvalu 638/41 Blaukoralle ** + FDC + Ma... 11.10 2,00 -  MichaelS
CEPT 7 FDC CEPT verschiedene Länder ab 5 Euro 18.10 5,00 -  Rikske
CEPT / Europa Nr. 398 CEPT 1960 Bogenecke postfrisch - Michel 120 € 24.10 19,00 -  Altdeutschland
CEPT / Europa Nr. 555 - 557 Luxemburg CEPT 1956 postfrischer Randsatz -... 24.10 44,00 -  Altdeutschland
CEPT / Europa Nr. 572 - 574 Luxemburg postfrischer Oberrandsatz CEPT 19... 24.10 30,00 -  Altdeutschland
CEPT / Europa span. Andorra Nr. 71 CEPT 1972 postfrisch - Michel 110 € 24.10 17,00 -  Altdeutschland
CEPT/Mitläufer Andorra CEPT-Ausg. ** 25.10 2,00 -  burrus2016
CEPT/Mitläufer Lot Norwegen **/gest. 25.10 2,50 -  burrus2016
CEPT/Mitläufer Nordeuropa CEPT-Ausgaben ** 25.10 2,50 -  burrus2016
CEPT/Mitläufer Zypern, postfr. CEPT-Ausgaben 25.10 3,50 -  burrus2016
Delphine WWF Ausgabe 1993: Niue 822/5 Delphine ** + FDC + Maxicard 11.10 2,50 -  MichaelS
Eisenbahn Sonderstempel I… Eisenbahn Sonderstempel Iran/Türkei 1971 ##0268 18.10 2,00 -  focus
Fuchs WWF Ausgabe 1993: Finnland 1202/5 Eisfuchs ** + FDC + Ma... 11.10 2,00 -  MichaelS
Fussball Bayern München: Deutscher Meister 1997+1999: 2 MH mit Son... 23.10 2,00 -  Rikske
Fussball Bayern München: Deutscher Meister 2000+2001: 2 MH mit (So... 23.10 2,00 -  Rikske
Fussball BVB Deutscher Meister 1995+1996: 2 MH mit Sonderstempel a... 23.10 2,00 -  Rikske
Fußball Los Fußball 16.10 2,00 -  Lohengrin
Fussball-Weltmeisterschaf… 1978: Spanien, Souvenier-Block* "ARGENTINA ´78" 20.10 1,00 -  lueckel2010
Fussball-Weltmeisterschaf… Schweiz: Mi.-Nr. 596 (Fussball-Weltmeisterschaft 1954), ... 20.10 13,00 -  lueckel2010
Gazelle WWF Ausgabe 1992: Somalia 436/9 Gazelle ** + FDC + Maxicard 11.10 3,00 -  MichaelS
Kurierpost Kurierpost Blankenheim aus 1947 ab 1 Euro 20.10 1,00 -  Rikske
Leguan WWF Ausgabe 1990: Tonga Leguan 1140/3 ** + FDC + Maxicard 11.10 2,50 -  MichaelS
Leipziger Messe DDR: 1969, Herbstmesse. Messe-Sonderflugpost Leipzig - Prag 27.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1972, Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflugpost Leipzig -... 27.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1972, JAT, Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflugpost Lei... 27.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1972, MALEV, Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflugpost Le... 27.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1975, Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflugpost Leipzig ... 27.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1978, Herbstmesse, Messe-Sonderflugpost Leipzig - Lo... 27.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1979, Herbstmesse, Messe-Sonderflugpost Leipzig - Zü... 27.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1980, 3 verschiedene Messe-Sonderflüge * 28.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1980, Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflugpost Leipzig -... 27.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1981, 3 verschiedene Messe-Sonderflüge* 28.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1985: Interflug, Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflugpo... 27.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1987, Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflug Leipzig - Wi... 27.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1990, Air France (mit der "Concorde"), Mes... 20:56 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 1995, Interflug, Frühjahrsmesse, Messe-Sonderflugpos... 27.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: 3 verschiedene Messe-Sonderflüge* 28.10 1,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: Mi.-Nr. U 4, 1 x x und 1 x o* 27.10 2,50 -  lueckel2010
Leipziger Messe DDR: Mi.-Nr. U 6, o* 27.10 2,00 -  lueckel2010
Leipziger Messe LM: 7 Belege ab 5 Euro 22.10 5,00 -  Rikske
Manati WWF Ausgabe 1993: Guayana 4081/4 Manati ** + FDC + Maxicard 11.10 2,00 -  MichaelS
Perfins Großbritannien (Altmarken, siehe Scan): 3 Perfins, alle o 09.10 1,00 Gerhard1,00 lueckel2010
Raumfahrt 2. MH des Briefmarkenvereins Dillingen (Europäische Raumf... 24.10 1,00 -  Rikske
Restposten Deutschland: kleiner Restposten ab 2 Euro 20.10 2,00 Raimund2,50 Rikske
Schmeling Max Max Schmeling: 100 Geburtstag: 2 Belege (D - At) ab 1.50 ... 18.10 1,50 -  Rikske
Tag der Briefmarke Frankreich: Epreuve der Marken von 1987 und 1988 ab 2.50 ... 22.10 2,50 -  Rikske
Tierschutz Monaco , Tierschutz , Mi. Nr. 966 - 971 postfrisch 27.10 1,50 -  formel1
Unesco 2 Belege (Frankreich) ab 1.50 21.10 1,50 -  Rikske
Vögel Monaco , seltene Vögel , Mi. Nr. 1520 - 1525 postfrisch 27.10 2,00 -  formel1
Vögel WWF Ausgabe 1991: Barbados Vögel 770/3 ** + FDC + Maxicard 11.10 2,50 -  MichaelS
Weltraum 1 Albumseite postfrische Marken aus aller Welt 09.10 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum 1 Albumseite postfrische Marken aus aller Welt 09.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum 10 Belege zum Sammelgebiet "Weltraum", sh. Fotos 09.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum 12 Belege zum Sammelgebiet "Weltraum", sh. Fotos 09.10 1,00 Praeser1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum 12 Belege zum Sammelgebiet "Weltraum", sh. Fotos 09.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Aitutaki Kleinbögen MiNr. 139-40 + Bl. 5 postfrisch 09.10 4,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Bulgarien: postfrischer Block 28 08.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Bulgarien: postfrischer Block 29 08.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Jugoslawien: postfrische Kleinbogen 1411 + 1414 08.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum nahezu 2 Albumseiten Weltraum-Marken aus aller Welt, über... 08.10 1,00 Praeser1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Polen: postfrischer Block 47 + postfrische Einzelmarke 2122 08.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Polen: postfrischer Block 48 + postfrische Einzelmarke 2123 08.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Polen: postfrischer Block 62 mit Einzelmarken Thema: Apol... 09.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum postfrische Marken zum Thema Apollo-Sojus 09.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: 3069 - 3077 postfrisch 08.10 1,00 Praeser1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: postfrischer Block 102 08.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: postfrischer Block 103 08.10 10,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: postfrischer Block 25 Thema: Apollo-Sojuz 09.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: postfrischer Block 82 08.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: postfrischer Block 83 08.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: postfrischer Block 88 08.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: postfrischer Block 89 (letzter ebay-Verkaufspre... 08.10 40,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Rumänien: postfrischer Block 95 08.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Tschechoslowakei: 2132 - 2137 postfrisch 08.10 1,00 MarkusH1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum UdSSR: 4 gestempelte Ganzsachen aus 1975 09.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum UdSSR: postfrische Blocks 85 + 86 sowie 4107 + 4108 08.10 1,00 cwskat1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum UdSSR: postfrische Kleinbogen 4042 - 4047 08.10 3,00 cwskat3,00 Ferdi, der 1.
Weltraum UdSSR: postfrischer Block 66 + 3838 - 3840 08.10 1,00 cwskat1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum UdSSR: postfrischer Block 68 + 3857 - 3860 08.10 1,00 cwskat1,00 Ferdi, der 1.
Weltraum UdSSR: postfrischer Block 76 08.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: 3046 - 3052 A + B postfrisch 09.10 3,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrische Blocks 106 A + B 08.10 7,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrische Blocks 109 A + B 08.10 4,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrische Blocks 111 A + B 09.10 4,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrische Blocks 72 A + B 08.10 7,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrische Blocks 80 A + B 08.10 3,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrische Blocks 87 A + B 08.10 3,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrische Blocks 93 A + B 08.10 4,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrische Blocks 94 A + B 08.10 3,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrische Kleinbogen 2576 A + B 08.10 3,00 -  Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrische Kleinbogen 2642 - 2645 A + B 08.10 3,00 cwskat3,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrische Kleinbogen 2654 - 2657 A + B 08.10 3,00 cwskat3,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Ungarn: postfrischer Block 106 I (ohne Zähnung mit rückse... 09.10 24,00 jk24,00 Ferdi, der 1.

Ansichtskarten, beschrift… AK Jungfraubahn in Ostrowo als Ortspost verschickt am 1-8... 22.10 1,50 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… Rothenburg a. T: SW AK gelaufen ab M Gladbach ab 1 Euro 21.10 1,00 -  Rikske
Ansichtskarten, unbeschri… alte Ansichtkarten aus Weimar 22.10 4,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Alte Ansichtskarten vom Truppen-Übungsplatz Zeithain. 18.10 3,00 natko3,00 Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Alte Ansichtskarten von der Wartburg 18.10 6,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Alte Ansichtskarten von Sassnitz 18.10 4,00 natko4,00 Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… 9 alte Ansichtskarten von Leipzig 22.10 12,00 -  Knorkes
Ansichtskarten, unbeschri… Hamburg Hafen 1964 20.10 1,00 -  Peter aus Oststeinbek

Berlin Klappkarte 750 Jahre Spandau 1982 26.10 1,00 -  Baber
Österreich Österreich Nothilfe Ungarn 1956 14.10 1,00 -  poldi
Reichelsheim-Blofeld MH zur Eröffnung Postagentur 1994 ab 1 Euro 24.10 1,00 -  Rikske

Vordruckalben Leuchtturm Klemmbinder DR 1872 - 1932 ohne Nebengebiete g... 27.10 5,00 -  edobh
Vordruckblätter 75 Stk. HAWID-Streifen-schwarz-unbenutzt alle 200 mm lang... 11.10 12,00 -  philapit
Einsteckalben WWF Ringbinder mit 50 Leerfolien 11.10 4,50 -  MichaelS

Vignetten Weltraum: Vignette 20 Jahre Hermann Oberth Gesellschaft E... 09.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Buch von 1934 "Robinson Crusoe" von Daniel Defo... 21.10 10,00 -  Trödelpirat
Sonstiges Buch von Nora Widemann "Das gläserne Unterseeboot&qu... 21.10 8,00 -  Trödelpirat
Sonstiges Bund 6 Briefmarkenblätter alle Faksimile 21.10 2,50 -  bronn010
Sonstiges Weltraum: Ausgabe des "United States Postal Service&... 09.10 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Werbekarten 19.10 1,00 natko1,00 Peter aus Oststeinbek

940 Lose
hiervon 150 mit Gebot deren Ausrufpreis:
505,00   547,50