Ägypten Ägypten gestempelt 17.09 1,00 -  Alfred
Australien 10 Belege aus den 90ern nach Deutschland 07.09 2,00 -  tomasito
Australien Australien und Gebiete gestempelt 17.09 1,00 -  Alfred
Australien Steckkarenposten (6) gest. 07.09 2,00 natko2,00 tomasito
Australische Antarktis Posten gest. 07.09 1,00 -  tomasito
Bophuthatswana Bophuthatswana xx 2x Sätze 02.09 1,00 -  philapit
China Volksrepublik China R-Brief ##0394 21.09 2,00 -  focus
Dänisch Westindien Dänisch-Westindien Facit 10a mit PLF 16, gestempelt 04.09 9,00 -  Lohengrin
Indien Indien gestempelt 17.09 1,00 -  Alfred
Iran Prestige-Markenheft 20. Gründungstag der Post Iran 19.09 2,00 -  wer.indja
Iran Prestige-Markenheft 30. Jahrestag der Revolution 19.09 2,00 -  wer.indja
Japan Japan alte Ganzsache 06.09 1,00 -  halbmeil
Japan Japan Brief Olympia 1964 06.09 3,00 -  halbmeil
Kamerun 2 Grosse Steckkarten ab 5 Euro 07.09 5,00 -  Rikske
Kanada 110 x Canada Lot -Briefstücke 02.09 1,00 -  philapit
Kanada Kanada Briefeposten Bedarf 01.09 3,00 -  halbmeil
Kanada Steckkartenposten gest. 11 Karten 07.09 3,00 natko3,00 tomasito
Neuseeland Steckkarenposten (8) gest. 07.09 3,00 natko3,00 tomasito
Reunion Reunion 3 Ganzsachen ungebraucht 12.09 2,00 philamunz2,00 Regis
St. Pierre et Miquelon St Pierre & Miquelon 3 Ganzsachen ungebraucht 12.09 2,00 philamunz2,00 Regis
UNO New York (0020) UNO NEW YORK 4 KB Nr 348-363 + 367-368 postfrisch 20.09 2,50 -  Charlymaus
USA 1849 (Brieftext): Markenloser Komplettbrief * 15.09 10,00 Euren3710,00 lueckel2010
USA 1853 (Brieftext): Markenloser Komplettbrief, schwarzer o ... 15.09 15,00 Euren3715,00 lueckel2010
USA 20. Universal Postal Congress Airmail Souvenir Blatt 14.09 2,50 -  Ferdi, der 1.
USA Markenloser Komplettbrief, Portoperiode 1. 7. 1851 - 31. ... 15.09 24,00 Euren3724,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. MH 0-226 (Hi-Brite-Deckel) xx 17.09 13,00 Euren3713,00 lueckel2010
USA Rattlesnake Island Local Mail (Airmail nach Österreich) a... 09.09 2,50 Euren372,50 Rikske
USA Rattlesnake Island Local Mail (Airmail nach Österreich) a... 09.09 2,50 Euren3712,00 Rikske
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2 x 2604-2605 ... 20.09 5,00 Euren375,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2563 II C z, P... 20.09 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2648-2651 BC, ... 20.09 9,00 Euren379,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2675 BC, Pl. B... 20.09 3,00 Euren373,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2725, Pl. S111... 20.09 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2726 I BC a, P... 20.09 1,50 Euren373,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2726 I BC a, P... 20.09 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2726 I BC b, P... 20.09 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2726 I BF, Pl.... 20.09 11,00 Euren3711,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. siehe Beschr... 20.09 1,50 Euren374,50 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-109 a, Pl. 1 (mit Nutlinie), xx 16.09 1,00 Euren371,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-155 G, Pl. 3333, xx 17.09 20,00 Euren3720,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-96, xx 16.09 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 111 a, Deckelvariante (siehe Scan), Pl. 1, xx 17.09 5,00 Euren375,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 127, xx 17.09 3,50 Euren373,50 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 135, Pl. 2, xx 17.09 10,00 Euren3710,00 lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 93 G b, xx 16.09 1,50 Euren371,50 lueckel2010
Übersee sonstige Länder Franz. Oceanien 2 Ganzsachen ungebraucht 12.09 1,50 -  Regis
Übersee sonstige Länder Gold Coast gest. Posten 07.09 1,00 Frankenwald1,00 tomasito
Übersee sonstige Länder Mayotte 2 Ganzsachen ungebraucht 12.09 1,50 -  Regis
Übersee sonstige Länder Nossi Be 2 Ganzsachen ungebraucht 12.09 1,50 -  Regis
Übersee sonstige Länder Sao Thome und Principe: Mi.-Nr. 1330-1333 (Motiv: Flora/ ... 20.09 3,00 -  lueckel2010

Aland Div. Ausstellungskarten Aland 20.09 2,50 natko7,00 burrus2016
Aland Rotkreuzmarken Frankreich Posten ** 04.09 2,00 -  tomasito
Albanien MiNr. 747-51 gestempelt 20.09 2,00 -  silent
Belgien Lot Belgien gestempelt 13.09 1,00 -  Dampflok 1414
Belgien Lot Cept Belgien gestempelt 13.09 1,00 -  Dampflok 1414
Belgien Mi 3101 (König Albert II) im XX Klb zu 10 Marken ab 5 Euro 01.09 5,00 -  Rikske
Bulgarien 10 Belege aus den 90ern nach Deutschland 09.09 1,00 -  tomasito
Bulgarien Bulgarien Lot 06.09 1,50 -  Lohengrin
Bulgarien MiNr. Block 140 (3251) postfrisch 20.09 2,00 -  silent
Bulgarien MiNr. Block 216 postfrisch & gestempelt 20.09 1,00 -  silent
Dänemark Auswahlheft gest. oder Erstfalz aus Nr. 37-357 hoher Mich... 09.09 15,00 -  tomasito
Dänemark Dänemark Beleg 01.09 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Beleg 2 Blöcke 42 05.09 3,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Dienst Mi 4 YA, gestempelt 02.09 4,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Lot 06.09 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark MH 1994-95 gestempelt 19.09 3,50 -  burrus2016
Dänemark Dänemark MH 2000-2002 ** 19.09 3,50 -  burrus2016
Dänemark Dänemark Mi 1 RBS, 3-Ringstempel 02.09 7,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 19 IA, Nummernstempel 01.09 8,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 31 I YB, gestempelt 01.09 4,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Mi 53-59, gestempelt 01.09 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Prestige Heft 200 Jahre H. C. Andersen 2005 19.09 4,00 -  burrus2016
Dänemark Dänemark Prestige-Heft Denkmäler 20.09 3,50 -  burrus2016
Dänemark Dänemark, 2 MH 1996-97 gestempelt 20.09 3,50 -  burrus2016
Dänemark Dänemark, 2 MH 1998-99 ** 19.09 3,50 -  burrus2016
Dänemark [0216] Dänemark Postfähre 5 und 7 * 20.09 3,00 -  BochumerJunge
Estland Estland Los Baltikum 15.09 1,50 -  Lohengrin
Färöer Färöer Lot xx 02.09 1,50 -  philapit
Färöer Färöer Mi. 24/27 -Fischerboote xx 02.09 1,00 -  philapit
Färöer Färöer Mi. 28/30 -Vögel xx 02.09 1,00 -  philapit
Färöer Lot Färöer gestempelt 13.09 1,00 -  Dampflok 1414
Finnland 12 Belege nach Deutschland 1990er Jahre 09.09 2,00 Basalt442,00 tomasito
Finnland Finnland 710-714 postfrisch 5er Streifen 07.09 2,50 -  Franz-Josef
Finnland Finnland 733-737 postfrisch 5er Streifen 07.09 3,00 -  Franz-Josef
Finnland Finnland Lot gestempelt inkl. MH Blatt-interessant 02.09 4,50 -  philapit
Finnland Finnland Lot xx inkl. Ostkarelien Mi. 16-27 -interessant 02.09 9,00 -  philapit
Finnland Finnland Mi 16 Ay, gestempelt 06.09 4,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Mi 44, gestempelt 04.09 5,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Mi 6 Cy, gestempelt 02.09 1,50 -  Lohengrin
Finnland Finnland Mi 87 Aa, gestempelt 04.09 2,00 MichaelS2,00 Lohengrin
Finnland Finnland Wappen 04.09 1,50 -  Lohengrin
Finnland Finnland, 2 FDC 1955-56 19.09 3,50 -  burrus2016
Finnland Finnland, 2 FDC 1964/66 19.09 3,50 -  burrus2016
Finnland Lot Finnland gestempelt 13.09 1,00 -  Dampflok 1414
Frankreich Frankreich Karte 1907 Marseille 10.09 2,00 -  halbmeil
Gibraltar Lot Gibraltar ** / O 13.09 1,00 -  Dampflok 1414
Griechenland 12 Belege Bedarf nach Deutschland 09.09 1,00 -  tomasito
Griechenland Lot Griechenland ** 13.09 1,00 -  Dampflok 1414
Grönland Grönland-FDC 1958/63 20.09 3,00 -  burrus2016
Grönland Grönland-Wale, FDC/MK 1996/98 19.09 4,00 -  burrus2016
Grossbritannien Großbritanien ältere Ganzsachen gelaufen 01.09 2,00 -  halbmeil
Grossbritannien Großbritannien-Lot xx/gestempelt + Belege , Inseln-Intere... 02.09 13,00 -  philapit
Grossbritannien Großbritannienn, Kleinbrief 15.09 2,00 -  Lohengrin
Grossbritannien Posten gest. auf 18 Steckkarten hoher Michel 07.09 8,00 -  tomasito
Grossbritannien Posten Olympia 1948 ** 04.09 1,00 -  tomasito
Irland Großposten gest. auf 14 Steckkarten hoher Michel 07.09 6,00 -  tomasito
Island Island Mi 73 gestempelt 02.09 6,00 -  Lohengrin
Italien Italien Karten alt 04.09 1,00 -  halbmeil
Lettland 18 Belege Bedarf nach Deutschland 07.09 2,00 -  tomasito
Liechtenstein 75. Geburtstag Fürst Franz Josef II. Block auf Schmuck-FDC 20.09 1,00 -  Zackenfreak57
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 495/505 xx ME 14.10 10.09 1,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr. 536/555 xx ME 26.10 10.09 3,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr.460/473 xx ME 15.10 10.09 2,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr.474/494 xx ME24.90 10.09 3,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr.506/520 xx ME 20.30 10.09 2,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Liechtenstein MiNr.521/535 xx ME 22.00 10.09 2,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Nr. 1 - 3 x gestempelt - Michel 100 € 19.09 13,00 -  Altdeutschland
Luxemburg Kleine Steckkarte X/G ab 2.50 Euro 01.09 2,50 -  Rikske
Luxemburg Luxemburg 284-289 gestempelt 07.09 18,00 -  Franz-Josef
Luxemburg Luxemburg Bildpostkarte 1933 06.09 2,00 -  halbmeil
Luxemburg Luxemburg Block 2 gestempelt 07.09 2,50 duphil2,50 Franz-Josef
Luxemburg Luxemburg Block 8 ** m. Eintrittskarte 13.09 1,00 -  Dampflok 1414
Luxemburg Luxemburg drei FDC 679 666 682 01.09 2,00 -  halbmeil
Niederlande Stadtpost Apeldoorn (Fussball Marken) mit Ersttagstempel ... 09.09 2,00 -  Rikske
Norwegen 20 Belege Bedarf nach Deutschland 09.09 2,00 Basalt442,00 tomasito
Norwegen Nordische Länder, Folder mit Blockausgaben Nord. Mytholog... 20.09 3,00 natko3,00 burrus2016
Norwegen Norwegen 430-432 X postfrisch 15.09 9,00 -  Franz-Josef
Norwegen Norwegen 471-475 postfrisch 15.09 3,50 -  Franz-Josef
Norwegen Norwegen 893 postfrisch 15.09 2,00 -  Franz-Josef
Norwegen Norwegen Mi 39 b, gestempelt 03.09 2,50 -  Lohengrin
Norwegen Norwegen Mi 65 , gestempelt 01.09 1,50 -  Lohengrin
Österreich 1858 Kaiser Franz Joseph Mi AT 15I Sn AT 11a Yt AT 10 Sg ... 17.09 3,00 -  DDRundmehr
Österreich 1858 Lombardei Venetien Kaiser Franz-Joseph Mi AT-LV 10I ... 17.09 8,00 -  DDRundmehr
Österreich 1890 - 2005 Sammlung Österreich in zwei Alben viele alte ... 17.09 48,00 -  DDRundmehr
Österreich 1899 Kaiser Franz Joseph Mi AT 83B Sn AT 85 Yt AT 79 Sg A... 17.09 3,00 -  DDRundmehr
Österreich 1901 Zeitungsmarken Mi AT 102 Sn AT P12a Yt AT J13a Sg AT... 17.09 5,00 -  DDRundmehr
Österreich 1904 Kaiser Franz-Joseph Mi AT 116 Sn AT 103a Yt AT 92 Sg... 17.09 1,00 -  DDRundmehr
Österreich 1915 Kriegswitwen Mi AT 180 - 184 Sn AT B3 - B7 Yt AT 138... 17.09 2,00 -  DDRundmehr
Österreich 1916 Zeitungsmarken Mi AT 217 - 218 Sn AT QE1 - QE2 Yt AT... 17.09 1,00 -  DDRundmehr
Österreich 1918 Eilmarken Bosnien Mi AT-AH IT24 - 25 Sn IT NE1 - 2 Y... 17.09 3,00 -  DDRundmehr
Österreich 1918 Portomarken Bosnien Mi AT-AH ITP1A - 7A Sn IT NJ1 - ... 17.09 5,00 -  DDRundmehr
Österreich 1918 Zeitungsmarken Italien Mi AT-AH IT20 - 23 Sn IT NP1 ... 17.09 1,00 -  DDRundmehr
Österreich 1925 Flugpost Mi AT 483 Sn AT C27 Yt AT PA27 Sg AT 631 AF... 17.09 1,00 -  DDRundmehr
Österreich 1929 Landschaften Mi AT 511 Sn AT 339 Yt AT 389 Sg AT 659... 17.09 1,00 -  DDRundmehr
Österreich 1949 Anton Bruckner Mi AT 941 Sn AT 518 Yt AT 772 Sg AT 1... 17.09 1,00 -  DDRundmehr
Österreich 1952 Adler Mi AT 968x Sn AT C60 Yt AT PA60 Sg AT 1221 AFA... 17.09 1,00 -  DDRundmehr
Österreich 1955 Unabhängigkeit Mi AT 1016 Sn AT 603 Yt AT 849 Sg AT ... 17.09 1,00 -  DDRundmehr
Österreich 2 Postkarten mit SStp. 23.09 1,00 Frankenwald1,00 silent
Österreich 2 Steckkarten mit Leerfeld/Zierfeld gestempelt 09.09 2,00 -  jk
Österreich 21 FDC aus 1989-90 09.09 2,00 -  tomasito
Österreich 4 Briefe gelaufen mit SStp. Salzburger Oster-Festspiele 15.09 1,00 -  silent
Österreich 4x Ganzsachen gelaufen U72, U83, U84, U117 15.09 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (1) 15.09 1,00 natko1,00 silent
Österreich 5x Belege Österreich (2) 15.09 1,00 natko1,00 silent
Österreich 5x Belege Österreich (3) 15.09 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (4) 15.09 1,00 Jürgen Witkowski1,00 silent
Österreich 5x Belege Österreich (5) 15.09 1,00 Jürgen Witkowski1,00 silent
Österreich 5x Belege Österreich (6) 15.09 1,00 -  silent
Österreich 5x Belege Österreich (7) 15.09 1,00 natko1,00 silent
Österreich 5x Belege Österreich (8) 15.09 1,00 natko1,00 silent
Österreich 5x Belege Österreich (9) 15.09 1,00 natko1,00 silent
Österreich 5x Ganzsachen ungebraucht U89, U90, P542, P543, P545 15.09 1,50 -  silent
Österreich 5x Postkarten (1) 15.09 1,00 -  silent
Österreich 5x Postkarten (2) 15.09 1,00 -  silent
Österreich 7x verschiedene FDC 15.09 1,00 -  silent
Österreich 8 XX Bloks oder Klb (ua 1000 Jahre Österreich) ab 6 Euro 01.09 6,00 -  Rikske
Österreich 8x Brief bedarfsgelaufen (1) 15.09 1,00 -  silent
Österreich 8x Brief bedarfsgelaufen (2) 15.09 1,00 -  silent
Österreich 8x Briefe Reko gelaufen (1) 15.09 1,00 -  silent
Österreich 8x Briefe Reko gelaufen (2) 15.09 1,00 -  silent
Österreich Ansichtskarte mit 2,80S Sondertarif Kleinwalsertal 14:54 2,00 -  Baber
Österreich Auswahlheft Alt-Öst.ab Nr. 15-318 gest. oder Falz hoher M... 09.09 10,00 -  tomasito
Österreich Ballonpost 1972 R-Brief nach Bremen 09.09 1,00 -  tomasito
Österreich Brief gelaufen mit MiNr. 590 und SStp. Volkstrauertag 15.09 1,00 -  silent
Österreich FDC 28 verschiedene aus den 60er Jahren 09.09 3,00 natko3,00 tomasito
Österreich GB Neudruck Flugpostserie 1918 15.09 1,00 -  silent
Österreich Jahresgabe VÖPH 2019 Seeadler 15.09 1,00 -  silent
Österreich Karte mit MiNr. 698 und SStp. 15.09 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 1018 auf Briefvorderseite gelaufen nach New York 15.09 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 1081, 1084, 1104, 1175, 1273-75 alle bedarfsgelaufen 15.09 1,00 -  silent
Österreich MiNr. 785-789 Satz postfrisch 15.09 2,00 -  silent
Österreich MiNr. 791-800 Satz postfrisch 15.09 1,50 -  silent
Österreich MiNr. 868-877 Satz postfrisch 15.09 1,00 -  silent
Österreich Postkarte mit MiNr. 105 15.09 1,00 -  silent
Österreich Postkarte Renner Bild mit eingedruckter MiNr. 801 und SSt... 15.09 1,00 riad8101,00 silent
Österreich Postkarte Wien (Parlament, Rathaus) mit 2 SStp. 15.09 1,00 -  silent
Österreich Postkarte Wien-Prater (Riesenrad, Liliputbahn) mit 2 SStp. 15.09 1,00 -  silent
Österreich Österreich Einschreiben Bedarf Wien 06.09 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Ganzsache Stempel Prag 1872 10.09 1,00 riad8101,00 halbmeil
Österreich Österreich: 1968 Postfrischer Sätze 07.09 2,50 -  henrique
Österreich Österreich: 1975 "XII. Olympische Winterspiele Innsb... 07.09 1,50 -  henrique
Österreich Österreich: Postfrische Sätze 07.09 2,50 -  henrique
Polen MiNr. 1457-1464 postfrisch & 1820-27 gestempelt 21.09 1,00 -  silent
Portugal PORTUGAL-Madeira Lot MK & FDC (0045) 20.09 2,00 -  Charlymaus
Rumänien Bedarfsbelege 12 Stück 07.09 2,00 -  tomasito
Rumänien MiNr. 2184-88 postfrisch 21.09 1,00 -  silent
Rumänien MiNr. 2189-93 postfrisch & 2153-59 gestempelt 21.09 1,00 -  silent
Rumänien Rumänien Mi 105 F und 105B, gestempelt 06.09 2,50 -  Lohengrin
Russland Rußland alte Karte Zarenzeit 10.09 3,00 -  halbmeil
Schweden 18 Belege Bedarf nach Deutschland 07.09 3,00 -  tomasito
Schweden Schweden Mi 23B, gestempelt 01.09 3,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden, Gedenkblatt Reiterolympiade 1956 Stockholm 20.09 1,50 -  burrus2016
Schweiz 1945 Basler Kantonalmarke Mi CH BL12 Sn CH B144 Yt CH BF1... 19.09 28,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1945 Pro Juventute Mi CH 465 - 468 Sn CH B150 - 153 Yt CH... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1946 15. Juni Mi CH 471 - 474 Sn CH B154 - B157 Yt CH 428... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1946 Pro Juventute Mi CH 475 - 478 Yt CH 433 - 436 Sg CH ... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1947 Pro Juventute Mi CH 488 - 491 Sn CH B166 - 169 Yt CH... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1947 Railroad Mi CH 480 - 483 Sn CH B162 - B165 Yt CH 437... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1948 IMABA Mi CH BL13 Sn CH B178 Yt CH BF13 Sg CH MS498a ... 19.09 14,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1948 Pro Juventute Mi CH 514 - 517 Yt CH 467 - 470 Sg CH ... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1948 TessinMi CH 511 Sn CH B177 Yt CH 460 Sg CH 498 Zum C... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1949 Landschaften Mi CH 529 - 540 Sn CH 328 - 339 Yt CH 4... 17.09 4,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1949 Pro Juventute Mi CH 541 - 544 Yt CH 493 - 496 Sg CH ... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1949 Pro Patria Mi CH 525 - 528 Sn CH B183 - 186 Yt CH 47... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1950 Pro Patria Mi CH 545 - 549 Yt CH 497 - 501 Sg CH 522... 19.09 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1951 LUNABA Mi CH BL14 Sn CH B206 Yt CH BF14 Sg CH MS531a... 19.09 48,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1951 Pro Juventute Mi CH 561 - 565 Yt CH 512 - 516 Sg CH ... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1951 Pro Patria Mi CH 555 - 559 Yt CH 507 - 511 Sg CH 527... 19.09 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1952 Nachrichtenwesen Mi CH 566 - 569 Sn CH 340 - 343 Yt ... 17.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1952 Pro Juventute Mi CH 575 - 579 Yt CH 526 - 530 Sg CH ... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1952 Pro Patria Mi CH 570 - 574 Yt CH 521 - 525 Sg CH 536... 19.09 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1954 1. Dez. Mi CH 606 Sn CH B241 Yt CH 557 Sg CH J156 Zu... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1954 Pro Patria Mi CH 601 Sn CH B236 Yt CH 552 Sg CH 557 ... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1955 Jahresereignisse Mi CH 607 - 610 Sn CH 351 - 354 Yt ... 17.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1955 Lausanne Mi CH BL15 Sn CH 352a Yt CH BF15 Sg CH MS56... 19.09 17,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1955 Pro Patria Mi CH 613 - 617 Yt CH 562 - 566 Sg CH 562... 19.09 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1956 1. Dez. Mi CH 632 - 636 Sn CH B257 - B261 Yt CH 581 ... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1956 Jahresereignisse Mi CH 623 - 626 Sn CH 355 - 358 Yt ... 17.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1956 Pro Juventute Mi CH 632 - 636 Yt CH 581 - 585 Sg CH ... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1957 Europa Mi CH 646 - 647 Sn CH 363 - 364 Yt CH 595 - 5... 17.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1957 Pro Patria Mi CH 641 - 645 Yt CH 590 - 594 Sg CH 580... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1958 / 1959 Hist. Darstellungen Mi CH 683 - 686 Yt CH 612... 17.09 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1958 1. Dez. Mi CH 663 - 667 Sn CH B277 - B281 Yt CH 616 ... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1958 Pro Patria Mi CH 657 - 661 Yt CH 606 - 610 Sg CH 591... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1959 Europa Mi CH 680 - 681 Sn CH 375 - 376 Yt CH 631 - 6... 17.09 5,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1959 NABAG Mi CH BL16 Sn CH 371a Yt CH BF16 Sg CH MS600a ... 19.09 3,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1960 Jahresereignise Mi CH 692 - 695 Sn CH 378 - 381 Yt C... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1960 Prp Patria Bundesfeierspende Mi CH BL17 Sn CH B297 Y... 19.09 5,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1963 Jahresereignisse Mi CH 768 - 773 Sn CH 422 - 427 Yt ... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1963 Rotes Kreuz Mi CH BL19 Sn CH 428 Yt CH BF19 Sg CH MS... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 1963 Wohltätigkeit Mi CH 786 - 790 Yt CH 721 - 725 Sg CH ... 19.09 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz Bildpostkarte Genf von 1896 gelaufen 08.09 3,00 -  tomasito
Schweiz Block 5, gestempelt mit Attest 11:22 220,00 -  Baber
Schweiz Erstflug-Postkarte Genf - Buones Aires vom 30.4.1981 20.09 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Lot Schweizer Ämter postfrisch 11:37 1,00 -  jk
Schweiz Maximumkarten 2000-17 64 von 75 Stück 1-8 kpl. es fehlen ... 08.09 9,00 -  tomasito
Schweiz R Brief Kriens 1-7-1974 nach Mechelen (B) und wegen Abwes... 09.09 1,50 -  Rikske
Schweiz Schweiz 2 Briefe 1 x Bl. 21, 1 x 946 16.09 1,00 -  Dampflok 1414
Schweiz Schweiz Bildpostkarte 1932 Thun 06.09 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Block 3 ** 16.09 1,00 -  Dampflok 1414
Schweiz Sonderbeleg 50 Jahre Philatelia Zürich 1980 20.09 1,00 -  Zackenfreak57
Spanien Spanien:2 gr. Steckkarten 01.09 2,00 Gerhard2,50 Peter
Tschechoslowakei Motiv Weltraum; Tschechoslowakei Block 49 postfrisch 14.09 2,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei Posten ** auf 8 Doppelseiten hoher Michel 07.09 10,00 -  tomasito
UdSSR 4 komplette Sätze: Mi.-Nr. 5309-5313, 5774-5776, 5969-597... 24.09 1,00 -  lueckel2010
UdSSR GA 10 Stück und 1 Block auf R-Brief nach Deutschland 07.09 2,00 -  tomasito
UdSSR Großes Lot UdSSR gestempelt 15.09 3,00 -  silent
UdSSR Motiv: Weltraum: UdSSR postfrischer Kleinbogensatz 5056 -... 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Ungarn MiNr. 2031-40 & Block 69 (2485) beide postfrisch 21.09 1,00 -  silent
Ungarn Motiv Weltraum; Ungarn Block 133 postfrisch 14.09 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn Motiv: Weltraum; Ungarn postfrische Blocks 143 A + B 14.09 6,00 -  Ferdi, der 1.
UNO Wien Kinderdorf Luftschiffpost 31-3-93 ab 2 Euro 09.09 2,00 -  Rikske
UNO Wien UNO WIEN 5 WEISSE KARTEN aus 1981 (0089) 16.09 1,00 -  Charlymaus
Vatikan Vatican Ganzsachen 06.09 3,00 -  halbmeil
Vatikan VATIKAN 11 Maximumkarten mit Nr. 792/802 aus 1981 (0073) 20.09 8,00 -  Charlymaus

Altdeutschland Baden Baden Nr. 7 o 24.09 5,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Bayer Zdr. K3 gestempelt Briefstück 07.09 2,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern bAYERN Beleg GA 03.09 1,00 -  axdf652g
Altdeutschland Bayern bAYERN Beleg GA 03.09 1,00 natko1,00 axdf652g
Altdeutschland Bayern bAYERN Beleg GA 03.09 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Altdeutschland Bayern bAYERN Beleg GA 03.09 1,00 philatrain1,00 axdf652g
Altdeutschland Bayern Bayern Zdr. 10 By ZS II postfrisch 07.09 3,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern Zdr. K4 gestempelt Briefstück 07.09 2,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern Zdr. K5 gestempelt 07.09 1,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern Zdr. K6 gestempelt 07.09 1,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Kleine Steckkarte 8 gestempelte ab 1 Euro 03.09 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Mi 10 gestempelt ab 1.50 Euro 03.09 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Mi 101 Infla geprüft ab 1 Euro 03.09 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Mi 15 gestemplet ab 1 Euro 03.09 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Mi 4 II Pl III gestempelt ab 1.50 Euro 03.09 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Mi 5 gestempelt ab 2.5 Euro 03.09 2,50 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Mi 9 b? gestempelt ab 1 Euro 03.09 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bremen Bremen Nr. 4 a o 24.09 40,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Hannover Hannover NR. 14 a o 24.09 1,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 09.09 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 15 gestempelt 09.09 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 21 gestempelt 09.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr5 gestempelt 09.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Kleine Steckkarte mit 8 gestempelte Marken ab 1 Euro 03.09 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Preussen Mi 10 (2 Farbtöne a+b?) ab 1.50 Euro 03.09 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Preussen Mi 15 gestempelt ab 2 Euro 03.09 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Preussen Mi 18 (2 Farbtöne a+b?) (1 Marke geprüft) gestempelt ab 3... 03.09 3,00 -  Rikske
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 14 gestempelt 09.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 09.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 09.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 15 d ( * ) 24.09 1,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Württember… Kleine Steckkarte mit 10 gestempelte Marken ab 1 Euro 03.09 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Mi 2 (type I) gestempelt ab 1.50 Euro 03.09 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Mi 30 gestempelt ab 1.50 Euro 03.09 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Mi 4 gestempelt ab 5 Euro 03.09 5,00 Christina Ulrike5,00 Rikske
Altdeutschland Württember… Mi 6 unten Eingeschnitten gestempelt ab 5 Euro 03.09 5,00 lonerayder5,00 Rikske
Altdeutschland Württember… Mi 61/2 gestempelt ab 1.50 Euro 03.09 1,50 Christina Ulrike1,50 Rikske
Altdeutschland Württember… Mi 7 2x gestempelt ab 2.50 Euro 03.09 2,50 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Würtemberg Beleg GA 02.09 1,00 -  axdf652g

Deutsche Auslandspostämte… Nr. 1 - 6 ungebraucht - Michel 100 € 21.09 15,00 -  Altdeutschland
Deutsche Auslandspostämte… Nr. 34 - 36 ungebraucht Michel 28 € 21.09 3,50 -  Altdeutschland
Deutsche Auslandspostämte… Nr. 12 II - 14 II gestempelt Mi. 50 € 21.09 7,00 -  Altdeutschland
Deutsche Auslandspostämte… Nr. 48 - 52 gestempelt - Michel 180 € 21.09 26,00 -  Altdeutschland
Deutsche Auslandspostämte… Nr. 6a (2) Briefstück geprüft Jäschke-L. BPP Michel 90 € 21.09 15,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 22 - 29 gestempelt - Michel 200 € 21.09 30,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 36 Vollstempel - Michel 70 € 21.09 12,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 4 + 5 gestempelt 21.09 8,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Kamerun… Nr. 9 Britische Besetzung postfrisch - Michel 60 € 21.09 10,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Samoa Nr. 23 I A ungebraucht - Michel 220 € 21.09 36,00 helfried36,00 Altdeutschland

Deutsche Gebiete Generalg… Lot postfrischer Ausgaben 22.09 1,00 -  jk
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland D.t Reich Mi. 512 Postkarte 30.10.1938 Tachau... 11:14 5,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 2 G… Guernsey Nr. 4 + 5 ** ! 20.09 9,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Litauen Nr. 2 - 5 gestempelt ! 20.09 9,00 -  Hatten

Moderne Privatpost sonsti… 11 XX Marken verschieden gebiete (Frankatur 6.77 Euro) ab... 11.09 3,00 -  Rikske
Moderne Privatpost sonsti… Allgau-Mail: Brief mit Allgau Marke überklebt mit DP Stic... 09.09 1,50 -  Rikske
Moderne Privatpost sonsti… Allgau-Mail: Pk mit zusätzlich Sticker DP ab 1.50 Euro 09.09 1,50 -  Rikske
Moderne Privatpost sonsti… Allgäu Mail: 5 XX Marken - Satz? - (Frankatur 5.10 Euro)... 11.09 3,00 -  Rikske
Moderne Privatpost sonsti… Kleine Karte gestempelte Marken ab 1 Euro 11.09 1,00 -  Rikske
Moderne Privatpost sonsti… MZZ: Numerierter XX Block (Frankatur 3.70 Euro) ab 2 Euro 11.09 2,00 -  Rikske
Moderne Privatpost sonsti… post modern Dresden - Brief mit Wunschmarke Klaffenbach 2009 10.09 1,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… WVD: 5 XX Marken - Satz? - (Frankatur 5.14 Euro) ab 2.50 ... 11.09 2,50 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung Lot xx ab Mi.Nr. 69-Block 1 -Interessant i... 02.09 24,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Falzlot mit 4x 80er 02.09 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM. & BRIT. ZONE Lot 4-Blöcke u. div. Einzelmarken postfr... 23.09 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten: Steckkarte gestempelte Einheiten ab 2.50 Euro 07.09 2,50 lonerayder2,50 Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Einschreiben und Nachnahme 06.09 3,00 lonerayder3,00 halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Fundgrube? AM-Post: Lot, o, nichts geprüft und nichts übe... 20:41 3,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 31 Bz (11/11.5) zentral gestempelt Lindaunis ab 1 Euro 07.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Not-Postkarte Basbeck (Niederelbe), 19.6.46 21.09 5,00 -  Knorkes

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Lot Berlin 1-7 sauber gestempelt inkl . Einheiten 02.09 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Lot Berlin 1-7 Spezialsatz xx -Gummierung/Papier inkl... 02.09 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ-Mecklenbur-Vorpommern 30x postfr. ungepr. 01.09 5,50 helfried5,50 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorpommern 33xa postfr. gepr. 01.09 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorpommern 33xb postfr. gepr. 01.09 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorpommern 37ya gest. gepr. 01.09 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-Mecklenburg-Vorpommern 39za postfr. gepr. 01.09 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… Mi 70 X im postfrischen 9erBlock ab 1 Euro 06.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ - Provinz Sachsen, gestempelt 69X(2), 71X als Paar 01.09 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ - Provinz-Sachsen, ** 87 als Paar + linke Marke mit P... 02.09 3,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ - Sachsen, Falzrest 85 mit PLF VII 01.09 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ - Thüringen 92 I * (Falzreste) 03.09 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ - Thüringen, gestempelt 97 II 03.09 3,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ W… POSTKARTE mit geschwärzter Marke aus Oederan (Sachs) 19.09 6,00 -  Knorkes
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 170 II Radeberg gestempelt 06.09 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 173 IV Rohrberg/Beetzendorf 06.09 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 I "3 Berlin 25"... 06.09 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 II "14 Dresden 1 b&q... 06.09 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 II "14 Meißen 1"... 06.09 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 III "16 Bad Liebenst... 06.09 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 174 V "27 Leipzig C1&quo... 06.09 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Bezirkshandstempelmarke 181 II "14 Meißen 1"... 06.09 7,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… Steckkarte XX Marken ab 2.50 Euro 07.09 2,50 -  Rikske

Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 1 Mark Goethe Mi.Nr. 11 SP auf Briefstück Stem... 20.09 4,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 2 Mark Schiller Mi.Nr. 12 auf Briefstück Stemp... 20.09 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 2 Stück Mi. Nr. 5 Eckrand, Unterrand postfrisc... 20.09 3,50 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 + 2 x 1 Pfg. auf Briefstück Stempel ... 20.09 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 auf Briefstück Stempel Freiburg-Hasl... 20.09 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 Eckrand auf Briefstück Stempel Mainz 20.09 11,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 gestempelt Vollstempel geprüft BPP 20.09 9,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Baden Mi.Nr. 46 I, 46 II ungebraucht * 20.09 40,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… All Bes Franz. Zone Rheinland Pfalz Mi 49, gestempelt 03.09 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Württemberg Mi.Nr. 1,8,9,10,11,16,22 gestempel... 20.09 2,50 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Typen-Zehnerblock*: Mi.-Nr. 38 y (beide Seitenränder), xx 19.09 30,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… Typen-Zehnerblock*: Mi.-Nr. 39 x (beide Seitenränder), xx 19.09 30,00 -  lueckel2010

Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 700, postfrisch 15.09 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 750, DZ, postfrisch 04.09 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 277-312, tlw. postfrisch... 20.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 385-397, 410-422, 465-46... 20.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 482-495, gestempelt, sie... 20.09 4,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 174a, 247, 250-253, 254b, 255, 2... 20.09 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 18, gestempelt, siehe Scan. 20.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR 10 Pfg. Plattenfehler Mi.Nr. 41 V gestempelt 17.09 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR 135 gestempelt 22.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 140-153 gestempelt 22.09 4,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 205-209, 218 gestempelt 22.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 224-232 (ohne 231) gestempelt 23.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 235 gestempelt geprüft 23.09 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 239-244 gestempelt 23.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 246-257 gestempelt 23.09 1,50 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR 98-100, 107-110 gestempelt 22.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR A113-115 gestempelt 22.09 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Marken un… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 234 IV Plattenfehler po... 17.09 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi. Nr. 130U geschnitten ungebraucht * M€ 45,-- 17.09 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken,Hindenburg Mi.Nr. 372-374,467-473 gestempelt 20.09 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hiindenburg 2 Sätze Mi.Nr. 403-406 ungebraucht * M€ 60,-- 20.09 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hiindenburg Mi.Nr. 403-406 postfrisch ** M€ 120,-- 20.09 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 407 postfrisch ** M€ 80,-- geprüft BPP 20.09 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi.Nr. 378-384 kpl. Satz gestempelt M€ 170,-- 20.09 19,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 572y gestempelt waagrechte Gummiriffelung M€ 6... 17.09 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 587x, 587y ungebraucht * M€ 152,-- 17.09 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 459,461 postfrisch ** mit Unter... 20.09 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 463,464 postfrisch ** 20.09 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi.Nr. 430-434 gestempelt/Briefstück 20.09 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 16 ** mit dem unteren Bogenrand + Feldmerkmal, Att... 01.09 95,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 20 ** mit dem unteren Bogenrand , Befund , LUXUS ! 01.09 34,00 Christina Ulrike34,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 22 ** mit dem unteren Bogenrand , PF I + PräF , At... 01.09 160,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 24 * , Befund ! 01.09 95,00 Dampflok9995,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 25 ** mit Druckbesonderheit , Befund , LUXUS ! 01.09 34,00 Christina Ulrike34,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 28 ** , Befund , LUXUS ! 01.09 48,00 Christina Ulrike48,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Plattenfehler Mi. Nr. 122 I + 123 I ungebraucht * 17.09 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Plattenfehler Mi. Nr. 135 IV ungebraucht (*) ohne Gumm... 17.09 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspräsidenten 50 Pfg. Viererblock Mi.Nr. 420 postf... 20.09 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Freimarken Mi. Nr. 355 - 371 gestempelt 20.09 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Lot aus Mi.Nr. 338 - 473 gestempelt M€ 101,-- 20.09 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Lot Köpfe aus Mi. Nr. 385-454 ungebraucht * M€ ... 20.09 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Mi.Nr. 368,370,371,372-74,351-354 ungebraucht *... 20.09 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Bauten Lot aus Mi.Nr. 450-476 gestempe... 20.09 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Bauten Mi.Nr. 450-453 gestempelt 20.09 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Bauten Mi.Nr. 463,464,474-477 gestempelt 20.09 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Wappen Höchstwert Mi.Nr. 401 postfrisc... 20.09 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Wappen Höchstwert Mi.Nr. 401 ungebrauc... 20.09 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Wappen Lot aus Mi.Nr. 375-428 gestempe... 20.09 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimer Köpfe Mi.Nr. 391,393,411 postfrisch **, 435 ung... 20.09 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weltpostverein Mi.Nr. 363 postfrisch ** M€ 70,-- 20.09 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x senkrechte Gummierung postfrisch ** 17.09 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x, 735y, 735y ungebraucht * 17.09 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Inflation Lot postfrischer Walzendrucke Rand- + Eckrandst... 19.09 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Lot Deutsches Reich postfrisch 15.09 2,00 -  silent
Deutsches Reich Marken un… Mi 422 (Höchstwert Reichspräsidenten) 5 x gestempelt ab 1... 05.09 1,00 doktorstamp1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Nr. 450 - 453 gestempelt - Michel 140 € 22.09 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 729 x Unterrabdmarke postfrisch - Michel 70 € 19.09 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 postfrisch tief geprüft BPP - Michel 120 € 19.09 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 268 b Bogenseite Walzendruck 14.09 8,00 -  kadefi
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 269 Bogenseite Walzendruck postfr... 14.09 6,50 -  kadefi
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 271 Bogenseite Walzendruck postfr... 14.09 6,00 -  kadefi
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 273 Bogenseite Walzendruck postfr... 14.09 6,00 -  kadefi
Deutsches Reich Paare und… Infla: 9 gestempelte Paare (w+s) ab 1 Euro 05.09 1,00 Euren371,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA Postkarte Salzwedel, gelaufen 15.09 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… DR 15 Ganzsachen Kaiserzeit ! 05.09 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… DR Infla 10 Ganzsachen gebraucht ! 01.09 2,50 natko2,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Postzustellungsurkunden ! 05.09 1,50 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 15 Belege Germania ! 05.09 1,50 natko1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege Landpoststpl. HAGE über NORDEN 15.5.36 auf Postzustellung... 23.09 1,50 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Nr. 103 c MIF aus Mülheim nach Magdeburg geprüft Infla - ... 13:40 32,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 142 Paar auf P 113 F in die Schweiz von der Insel Borkum 19.09 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 132-43 WZ 4, gestempelt 07.09 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Mi 23 gestempelt Wilthen ?0.11.20 ab 2 Euro 05.09 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Steckkarte 49 gestempelte Marken ab 3 Euro 05.09 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR 10 Pfg. Plattenfehler Mi.Nr. 41 IV gestempelt 17.09 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I WP gestempelt M€ 60,-- 17.09 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Stände Mi.Nr. 556,561 postfrisch ** + 560 I beschädigt... 17.09 2,00 -  Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 168 gestempelt geprüft C.Ney VP 07.09 5,00 Christina Ulrike5,00 Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 10 gestempelt ! 20.09 6,50 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 17 gestempelt , geprüft ! 20.09 9,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 2a auf Briefstück , geprüft ! 20.09 5,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 50 - 52 gestempelt ! 20.09 6,50 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 67A auf Briefstück ! 20.09 4,00 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 7b gestempelt , geprüft ! 20.09 3,50 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 83 gestempelt ! 20.09 6,50 -  Hatten
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Nr. 9 gestempelt ! 20.09 3,50 -  Hatten

Saarland Marken und Sätze… Saarland 1947: Lot gestempelt 09.09 1,00 JoachimEH1,00 Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland 1952: Lot von 317 bis 332 gestempelt 09.09 1,50 JoachimEH1,50 Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland 1955: Lot gestempelt 09.09 1,00 JoachimEH1,00 Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland 1957: Lot gestempelt 10.09 2,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland 272-288 gestempelt 15.09 2,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Jahrgang 1956 komplett gestempelt 10.09 1,00 JoachimEH1,00 Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Jahrgang 1958 und 1959 komplett gestempelt 10.09 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 220 gestempelt 09.09 4,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 221 gestempelt 09.09 3,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 237 Z I gestempelt 09.09 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 264 II gestempelt 09.09 5,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 290 gestempelt 09.09 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 296 gestempelt 09.09 1,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 297 gestempelt 09.09 2,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 306 und 307 gestempelt 09.09 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 316 mit ESSt 09.09 5,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 341 und 343 gestempelt 09.09 1,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 348 und 350 gestempelt 09.09 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 349 mit ESSt 09.09 2,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi-Nr 361 I gestempelt 09.09 3,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 239-251 gestempelt 07.09 2,50 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 252-254 gestempelt 07.09 6,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 260-261 gestempelt 09.09 1,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 272-288 gestempelt 09.09 2,00 Christina Ulrike2,00 Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 293-295 gestempelt 09.09 7,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 344-346 gestempelt 09.09 4,00 -  Fridolino
Saarland Marken und Sätze… Saarland Satz Mi-Nr 351-353 gestempelt 09.09 2,50 -  Fridolino
Saarland Paare und Einhei… Mi 272 im Rand 10erBlock mit Stempel IBASA (TdB) 25-4-50 ... 01.09 2,50 -  Rikske
Saarland Paare und Einhei… Postfrische Randstücke (Druckdaten, Bogennummer) ab 3 Euro 01.09 3,00 -  Rikske

DDR Marken und Sätze Block 13 mit seltenem Sonderstempel "Deutsch-Sowj. F... 17.09 32,00 -  tomasito
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 276-279 gestempelt 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 821 bis 832 gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1967: Lot aus Mi-Nr Block 26 bis 1334 gestempelt 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1343 bis 1376 gestempelt 05.09 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1377 bis 1433 gestempelt 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1448 bis 1477 gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1468 bis 1482 gestempelt 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1483 bis 1518 gestempelt 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1519 bis 1533 gestempelt 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970/1: Lot aus Mi-Nr 1622 bis 1649 gestempelt 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1613 bis 1630 gestempelt 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1650 bis 1666 gestempelt 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1659 bis 1681 gestempelt 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1679 bis 1704 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1971: Lot aus Mi-Nr 1705 bis 1730 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1815 bis 1833 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1831 bis 1869 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1862 bis 1882 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1878 bis 1906 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974/5: Lot aus Mi-Nr 1946 bis 2052 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot von Mi-Nr 1907 bis 1945 gestempelt 07.09 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2012 bis 2039 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2030 bis 2069 gestempelt 07.09 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2070 bis 2106 gestempelt 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976/7: Lot aus Mi-Nr 2187 bis 2218 gestempelt 09.09 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: Lot aus Mi-Nr 2119 bis 2169 gestempelt 09.09 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: großes Lot aus Mi-Nr 2478 bis 2519 gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Lot aus Mi-Nr 2514 bis 2537 gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr 2572 bis 2588 gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr 2640 bis 2659 gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982/3: Lot aus Mi-Nr 2754 bis 2774 gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982: Lot aus Mi-Nr 2702 bis 2753 gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2808 bis 2825 gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2826 bis 2847 gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2864 bis 2875 gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2882 bis 2913 gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1990: Satz Mi-Nr 3344-3352 auf Wertbrief 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: kompletter Satz Aufbau groß 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Aufbau klein 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Fünfjahrplan 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Luftpost und Bauwerke 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Wintersport, alle drei Anfangsausgaben, gestempelt 21.09 10,00 -  Wehinger
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 344-47, 349, 351, 353 01.09 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 355, 357-59, 361, 380, 382, 384 01.09 1,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Steckkarte XX Rollenmarken (auch 5erSt... 01.09 1,00 Wehinger1,00 Rikske
DDR Kleinbögen DDR 1980: Kleinbogen Mi-Nr 2566-2571 gestempelt Berlin-Li... 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1982: Plattenfehler Mi-Nr 2798 F5 postfrisch im Klein... 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR 1970: Block 31 mit Stempel von 8044 Dresden 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Marken aus Block 13 postfrisch 07.09 5,00 -  Franz-Josef
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 2x MH 8 postfrisch (mit und ohne Verschnitt) 07.09 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 a 1 postfrisch (Michelwert 170 €) 07.09 19,00 Dampflok9919,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 cb 2 gestempelt selten 10.09 42,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 mit u.a. Druckabweichung vF4V12 postfrisch 10.09 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 Typ vAd-Noo-r13 postfrisch 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 mit u.a. Druckabweichung wF2V5 postfrisch 10.09 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1966: WZd 170 und 171 postfrisch 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1970: Zusammendruck 1592-1593 mit Stempel von Dresden 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1980: 3 Viererblocks gestempelt 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 2924-27 mit Druckvermerken ** 21.09 1,50 -  Alfred
DDR Zusammendrucke DDR Lot ZDR mit W Zd 145 postfrisch (0028) 18.09 6,50 -  Charlymaus
DDR Belege 4 Brief(teile) mit Freimarkenfrankaturen von 1990, dabei ... 07.09 1,50 -  Fridolino
DDR Belege DDR 2 Belege mir R-Gebührenzettel für SbPÄ + Einlieferun... 03.09 1,00 -  Hatten
DDR Belege DDR 4 interessante Einschreibbriefe 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 4 interessante Wertbriefe 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 87 Briefstücke mit SST aus den 50er-Jahren ! 06.09 5,00 -  Hatten
DDR Belege DDR Freistempler 5 verschiedene Wertstufen 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR-Brief- und Kartenposten 1949 bis 1990 im Karton 21.09 24,00 filunski26,00 Knorkes
DDR Belege POSTKRIEG | Karte mit Ostlosung und westlicher Gegenlosung 19.09 4,00 -  Knorkes
DDR Ganzsachen DDR Ganzsache P 94 + P 101 - 104 mit Sonderstempel ! 03.09 1,00 -  Hatten
DDR Ganzsachen DDR Ganzsache P 94 + P 101 - 104 ungebraucht ! 03.09 1,00 -  Hatten
DDR Ganzsachen DDR Ganzsache U 2 - U 5 , U 9 + U 10 ungebraucht ! 03.09 2,50 -  Hatten
DDR Plattenfehler Michel DDR 1982: Mi-Nr 2755 IV (Plattenfehler "Junkcr"... 05.09 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 2853 F9 postfrisch (KW 25 €) 06.09 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel Komplettbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 2312 I .....*, o (VSt) 04.09 5,00 Euren375,00 lueckel2010
DDR Dienstmarken DDR -ZKD Mi. 11-Kennnr. 7000 von Magdeburg 1957 nach Schw... 20.09 2,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarke f. Verwaltungspost MiNr. 33y I X II ** 12.09 24,00 bernhard0124,00 Wehinger
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken Beleg Mi. 37B -EF -Dresden 1959-Fleischw... 20.09 1,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Laufkontrollzettel des ZKD MiNr. 16 - 30 ** 12.09 85,00 -  Wehinger
DDR Dienstmarken DDR ZKD -Brief v. Grossenhain nach Leipzig 1957 inkl. An... 20.09 1,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR ZKD Brief mit grünem Kastenspl.Kohleanlagen Leipzig 1... 20.09 2,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR ZKD Deutsche Reichsbahn Halle 1969- Kastenspl.+inter... 20.09 2,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-Dienstmarken-Zustellungsurkunde Mi.39yA (2)+34yA 1959... 20.09 2,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-ZKD -Brf. Mi. Nr.- D 3- von Gera nach Elsterberg 7.... 20.09 4,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-ZKD -Brf. Mi. Nr.- D 3- von Gera nach Greiz 24.11.1... 20.09 4,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze 21 Marken Berlin für 1 € 06.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze 28 Marken Berlin für 1 € 06.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze 61-63 Goethe gestempelt 180,- Mi. 17.09 20,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze 82-86 ** Glocke rechts 120,- Mi. 17.09 18,00 -  tomasito
Berlin Marken und Sätze Berlin 15 Briefstücke mit Nr. 140 + Berliner Sonderstemp... 03.09 1,00 Füchslein1,00 Hatten
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 117, 119, 131 15.09 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 120, Briefmarkenausstellung 15.09 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 128, Motiv: Musik 15.09 2,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 129/30 und 132/134 15.09 1,00 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 259 bis 531 06.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 486 bis 649 06.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 610 bis 748 07.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin schönes Lot aus Mi-Nr 749 bis 852 07.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin, kleine postfrische Zusammenstellung (412) 02.09 1,00 -  collector
Berlin Marken und Sätze Berlin, kleine postfrische Zusammenstellung (413) 02.09 1,00 -  collector
Berlin Marken und Sätze Mi 61/3 (Goethe) mit schönen Berlin Stempel ab 20 Euro 14.09 20,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Restposten Aufdrucke und Bauten gestempelt ab 5 Euro 13.09 5,00 Raimund5,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Steckkarte gestempelte Marken 50er Jahre 13.09 1,00 natko1,50 Rikske
Berlin Marken und Sätze Steckkarte XX Marken ab 3 Euro 07.09 3,00 -  Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 673/77 + 614/5 BS in waagerechten Paaren 02.09 2,50 -  philapit
Berlin Markenheftchenblät… Berlin MH-Bogen Mi. Nr. 7 xx Mi. 350.00 02.09 26,00 -  philapit
Berlin Markenheftchenblät… Seltene Verwendung: Berlin HBl 19 und 21 portogerecht auf... 07.09 5,00 -  Fridolino
Berlin Zusammendrucke Berlin ZDR LOT Sicherheit xx -kompl. ? 02.09 7,00 -  philapit
Berlin Plattenfehler Berlin Mi. 31 sauber gestempelt mit Pl.f. VIII -Straffur ... 02.09 7,00 -  philapit
Berlin Plattenfehler Berlin Mi. Nr. 9 xx mit Aufdruckfehler III - B-gebrochene... 02.09 7,00 -  philapit
Berlin Plattenfehler Berlin Spezial Mi. 28 -top Spl. + F.Str. ü 30 +am re.Rand 02.09 5,00 -  philapit
Berlin Plattenfehler Berliner Bauten Spezialsammlung Plattenfehler sauber gest... 02.09 240,00 -  philapit
Berlin Plattenfehler MH-Bogen MHB MiNr. 5 mit Plattenfehler MiNr. 288 II 15.09 20,00 -  asmodeus
Berlin Ganzsachen 2 xBerliner Wasserwerke ,PU 4 Stpl. BERLIN-HERMSDORF 23.1... 23.09 1,50 -  Frankenwald
Berlin Ganzsachen Berlin 7 Ganzsachen B&S 05.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 125 II A Bedarf mit Text 05.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 126 Bild p 16/222 mit Berliner Stempel 07.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 126 Bild r 13/200 mit SSt 07.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 126 Bild s 13/188 mit SSt 07.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 127 in 4 verschiedenen Erhaltungen 05.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 128 bis P 132 07.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 131 gelaufen in die DDR 05.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 134 bis P 138 07.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 56, P 63, P 72 und P 81 05.09 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 90 b 05.09 1,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P10 und P11 mit Sonderstempel ab 4.00 Euro 01.09 4,00 hajo224,50 Rikske
Berlin Belege 147 MeF R-Brief nach Kassel 10.09 4,00 -  tomasito
Berlin Belege 152 EF R-Brief nach Kassel 50,- Mi. 10.09 7,00 -  tomasito
Berlin Belege Aschenputtel FDC (Mi 266/9) ab 1 Euro 09.09 1,00 -  Rikske
Berlin Belege Berlin Mi. 140 -Massenfrankatur (20) im Bund gelaufen Kob... 17.09 8,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 187 auf Festtags-FDC 600 Jahre Neukölln 2.7.1... 17.09 1,50 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 42 auf Blancokarte mit tollem Sspl."Filmf... 17.09 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. Nr. 47 auf Werbekarte BM Geschäft Heinze Stegl... 17.09 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. Nr. 47 I-senkr.Paar auf Fernbrf. vom Kaufhaus ... 17.09 5,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi.135 auf Drucksache von Berlin S11 n. Stuttgart ... 17.09 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi.2 -DS nur Vorderseite mit tollem Luftbrücken Sp... 17.09 5,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Orts- DS mit Mi.140-senkr.Paar +141- 7.4.59 SW 11-... 17.09 4,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Orts-Postkarte mit Mi.140-Teil HAN+163 mit Formnr.... 17.09 5,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Ortsbrf.m.Mi.140 +231 senk.Paar mit Formnummer 2 v... 17.09 3,50 -  philapit
Berlin Belege Berlin Ortskarte mit Mi.140 w waag.OR Paar+140 OR + 199 O... 17.09 7,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin-Ausl Luftpost.Brf mit seltenem waag.Paar Mi. 146 +... 17.09 6,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin-Fernbrf.mit u.a. Mi.140 SR -schöne Berlin 11 Spl... 17.09 2,50 -  philapit
Berlin Belege Berlin-Mi.113 EF auf Firmenbrf.mit schönem Ma.Spl.Bln.Ch... 17.09 2,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin-Mi.fr. Mi. 187 Paar+Heuss Mi.174x senkr..Paar -16.... 17.09 4,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin-Mi.fr. Mi. 187 UR-Paar+Heuss Mi.174x W.Paar -6.12.... 17.09 6,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin-Mi.fr. Mi. 187 UR-Paar+Mi.167 auf Luftpostkarte n.... 17.09 4,50 -  philapit
Berlin Belege FDC Berliner Konferenz1954 116 mit DDR 424 über 75,- Mi. 08.09 5,00 -  tomasito
Berlin Belege GEDENKKARTE | Viermächte-Konferenz Berlin 1954 19.09 4,00 -  Knorkes

Bund Marken und Sätze 2 x Mi-Nr 1233 in Farbvarianten 06.09 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund: Mi 222-225 10.09 8,00 -  henrique
Bund Marken und Sätze Bund: Posthorn 6 Marken aus Satz 10.09 2,00 -  henrique
Bund Marken und Sätze Bund: Posthorn Satz komplett 10.09 8,00 -  henrique
Bund Marken und Sätze Eckrandviererblocks oben links: Mi.-Nr.*, alle xx 15.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1717-1720, xx 18.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1726-1730, xx 18.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 1092 bis 1163, dabei viel Zuschlag ... 06.09 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze schönes Lot aus Mi-Nr 1243 bis 1303, dabei viel Zuschlag 06.09 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Steckkarte Gestempelte Marken ab 3 Euro 01.09 3,00 Peter3,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1680-1690, nur komplette Au... 06.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1687-1702, nur komplette Au... 06.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1696-1704, nur komplette Au... 18.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1705-1721, nur komplette Au... 18.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1712-1731, nur komplette Au... 18.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1725-1739, nur komplette Au... 18.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1740-1751, nur komplette Au... 18.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1747-1762, nur komplette Au... 18.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1963-2011, nur komplette Au... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1964-1984, nur komplette Au... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1964-2010, nur komplette Au... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2012-2025, nur komplette Au... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2015-2022, nur komplette Au... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2022-2038, nur komplette Au... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2025-2061, nur komplette Au... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2044-2066, nur komplette Au... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2066-2085, nur komplette Au... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2076-2087, nur komplette Au... 03.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Bund Heuss Einheiten aus Mi. 259/62 auf Briefstücken-Heus... 22.09 5,50 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Heuss I -4er Block Lot -überwiegend zentr.Top Spl. M... 22.09 55,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Heuss I Mi.186 -waag.Paar sauber gestempelt Mi. 70.... 22.09 8,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Heuss II Mi. 259-Paar Briefst.gestempelt Bad Reiche... 22.09 13,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Heuss II Mi. 260-Luxus Paar gestempelt Grünenbach/Al... 22.09 22,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Mi.-Nr. 416-427, alle xx 14.09 2,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben links: Mi.-Nr.*, alle xx 15.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben rechts: Mi.-Nr. 345, 365, 366, 3... 14.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Eckrandviererblocks oben rechts: Mi.-Nr. 446, 483-484, 51... 14.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Heuss 194-6 im Vierer lesbarer Rundstempel 134,- Michel 10.09 8,00 -  tomasito
Bund Paare und Einheiten Nr. 184 zentrisch gestempeltes Paar - Michel 50 € 23.09 8,00 -  Altdeutschland
Bund Jahrgänge Jahrgang 1953 postfrisch - Michel 340 € 19.09 44,00 -  Altdeutschland
Bund Jahrbücher 1992: (Geschenk-) Jahreszusammenstellung* der Deutschen B... 14:34 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks 11 FDC mit Blocks hoher Michel 07.09 5,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen 54a gest. 04.09 2,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen Bund MH 25 av postfrisch mit Zählbalken 07.09 10,00 -  Franz-Josef
Bund Markenheftchen Bund MH 26a postfrisch mit Zählbalken 07.09 2,00 -  Franz-Josef
Bund Markenheftchen Bund MH 29 a postfrisch mit Zählbalken und PF 1347 III 07.09 4,00 -  Franz-Josef
Bund Markenheftchen Bund MH 29 b postfrisch mit Zählbalken 07.09 1,00 Cheri501,00 Franz-Josef
Bund Markenheftchen Bund MH 31 aa postfrisch mit Zählbalken 07.09 2,00 -  Franz-Josef
Bund Markenheftchen Bund MH 32 postfrisch mit Zählbalken 07.09 3,00 -  Franz-Josef
Bund Markenheftchen MH 27 gest. 11,- Mi. 08.09 1,00 Dieter Goertz1,50 tomasito
Bund Markenheftchen MH 27 I mit PF IIi und IV ** 50,- Mi. 08.09 4,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 40 gestempelt 65,- Mi. 08.09 4,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 43 ** mit PF V 08.09 6,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 50 ESST 04.09 1,50 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 51a ESST 04.09 1,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 54 bI ESST weite Perforation 60,- Mi. 04.09 5,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 55 Bb im geschlossenen Blister ** 08.09 6,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 57 ESST 04.09 2,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 58 ESST 04.09 1,50 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 60 ESST 04.09 1,50 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 63 ESST 04.09 1,50 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 64 ESST 04.09 2,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 66 I ESST 04.09 1,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 68 ESST 04.09 2,50 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 71 ESST 04.09 1,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH 77 ** rote Nr. aufgeklebt am Ende roter Raster oben 10... 08.09 8,00 funnystamp8,00 tomasito
Bund Markenheftchen MH 77** rote Nr. aufgeklebt 08.09 6,00 -  tomasito
Bund Markenheftchen MH74 ** mit roter aufgeklebter Nr. 08.09 6,00 -  tomasito
Bund Zusammendrucke 5 Zusammendrucke Sicherheit (Michel 28 €) 06.09 2,00 -  Fridolino
Bund Zusammendrucke BRD: Dürer K 2b xx mit HAN 515 135 2 20.09 1,00 Cheri501,00 Linde
Bund Zusammendrucke BRD: H-Bl 21 und Zd xx & O komplett. 01:45 3,00 -  Linde
Bund Zusammendrucke BRD: H-Bl. 17 (BrT) & Zd xx komplett, plus einige O. 01:05 2,00 -  Linde
Bund Zusammendrucke BRD: H-Bl. 18 (BrT) & Zd xx komplett. Aus H-Bl. 19 xx Zd ... 01:22 1,50 -  Linde
Bund Zusammendrucke BRD: H-Bl. 20, xx Zd komplett, O H-Bl & Zd komplett. 01:37 2,00 -  Linde
Bund Zusammendrucke BRD: Heuss xx 4 Zd. Siehe Scan. 19.09 2,00 -  Linde
Bund Zusammendrucke BRD: Heuss Zd W 4 xx aus H-Blatt 3 im Viererblock. 19.09 1,50 MichaelS1,50 Linde
Bund Zusammendrucke BRD: Heuss Zd W 6 xx aus H-Blatt 5 im Viererblock. 19.09 1,50 MichaelS1,50 Linde
Bund Zusammendrucke BRD: Heuss Zd, W 23 Y II O 20.09 24,00 -  Linde
Bund Zusammendrucke BRD: Heuss, 3 Zd O, siehe Scan. 20.09 2,00 MichaelS2,00 Linde
Bund Zusammendrucke BRD: Zd xx Dürer & kl. Bauwerke ab KZ1 komplett. 20.09 2,50 -  Linde
Bund Zusammendrucke Bund ZDR.LOT -Sicherheit ab W 38 +MH+MHBL. xx Mi. 107.00 02.09 8,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 6 und W 11, beide xx 14:43 3,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 7, xx 14:46 2,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 8 und W 12, beide xx 14:49 1,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr.W 4, S 17 und S 19, alle xx 14:39 3,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke senkrechte Paare B&S aus dem Bedarf 06.09 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Bund Heuss I -kleines Rollenmarkenlot sauber gestempelt 22.09 3,00 -  philapit
Bund Rollenmarken Startpreis 1 Euro: 24 XX Rollenmarken 01.09 1,00 lonerayder1,00 Rikske
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1811 R II, Plattenfehler II, Dreierstreifen mit Z... 12.09 10,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 367 y I, Viererblock/ Eckrand unten rechts, xx (D) 20.09 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 372 II, Viererblock/ linker Seitenrand, xx (D) 20.09 8,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 379 II, Viererblock/ Eckrand oben rechts, xx (D) 20.09 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 470 I, Viererblock<7 eckrand unten links, xx (D) 20.09 3,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 473 I, Viererblock/ rechter Seitenrand, xx (D) 20.09 3,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 4 GA TdB 1998 ab 1.50 Euro 13.09 1,50 -  Rikske
Bund Ganzsachen 5 GA TdB 1998 ab 2 Euro 13.09 2,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 11 I (2) gestempelt ! 04.09 1,00 bernhard011,00 Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 11 II gestempelt ! 04.09 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 12 I A (8) gestempelt ! 04.09 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 12 II (5) gestempelt ! 04.09 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 13 gestempelt ! 04.09 5,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 14 I F gestempelt ! 04.09 2,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 14 I gestempelt ! 04.09 4,00 bernhard014,00 Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 15 II gestempelt ! 04.09 10,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 16 I (7) gestempelt ! 04.09 26,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 16 II (8) gestempelt ! 04.09 19,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Luftpostfaltbrief LF 7a gestempelt ! 04.09 4,50 -  Hatten
Bund Sonstiges 8 x Paketkarten (großer Anschnitt ) 70er Jahre, alte PLZs... 23.09 1,00 -  Frankenwald
Bund Sonstiges Automatenmarken: Mi.-Nr. EB 6/1999 (siehe Hinweis nach Au... 06.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges BRD Lot Brief " REGION "- Stempel 22.09 1,00 -  Wehinger
Bund Sonstiges Bund-Spezial Mi. 255 x in beiden Papiersorten-sauber gest... 22.09 2,50 -  philapit
Bund Sonstiges Enge Rasterung: Mi.-Nr. 2303 BC II/ BD II, senkrechtes Pä... 23:43 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Feldpostkarte Mali 2018 23.09 2,00 -  wer.indja
Bund Sonstiges Frankatur (viel Doppelnominale) +33 Euro ab 24 Euro 01.09 24,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Melierfasern*: Mi.-Nr. 1469 y R, Fünferstreifen, xx 23:47 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 1583 x xx 23:37 7,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 1583 x, o 23:38 7,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. Bl. 56 II, xx 23:40 16,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. EB 2/2001 (siehe Hinweis nach Mi.-Nr. 2183) 05.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. EB 3/2001 (siehe Hinweis nach Mi.-Nr. 2194) 05.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. EB 4/2001 (siehe Hinweis nach Mi.-Nr. 2195) 05.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Ohne Melierfsasern*: Mi.-Nr. 2156 F R, Fünferstreifen, xx 23:51 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Rasterung 15°/ 75°: Mi.-Nr. 2225 II, xx 23:41 13,00 -  lueckel2010
Bund Belege 10 FDC von 1972 in die DDR 10.09 1,50 -  Fridolino
Bund Belege 13 Briefe mit besseren Sondermarken (KW ca 42 €) 07.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 192 EF Luftpostbrief München nach New York 10.09 5,00 -  tomasito
Bund Belege 26 Bedarfsbriefe ca 1995 bsi 2005 10.09 1,50 -  Fridolino
Bund Belege Bund - Ganzsachen mit SST 16.09 2,50 -  Bremer Roland
Bund Belege Bund FDC 214 Forschung 06.09 5,00 bernhard015,00 halbmeil
Bund Belege Bund Marine Schifsbrief 06.09 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund, Beleg mit Mi 111 und 112, Sonderstempel 11949 08.09 8,50 -  Lohengrin
Bund Belege Farbvarianten der Mi-Nr 2150 auf Brief 10.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Feldpostkarte Mali 2018 -2- 23.09 1,50 -  wer.indja
Bund Belege Mi.-Nr. EB 5/2001 (siehe Hinweis nach Mi.-Nr. 2222) 05.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Belege Postkarte "wir sehn uns in Hannover" zu Hannove... 20.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege seltenes A5-Gedenkblatt zum "1. Jahrestag zur Deutsc... 06.09 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Sonderumschlag AEROPHILA 76 (2.) 19.09 1,00 -  wer.indja
Bund Belege Startpreis 1 Euro: Mi 1531/4 + die gezähnte Marken auf ei... 01.09 1,00 -  Rikske

Bahnpost 60 Briefstücke mit Bahnpoststempel ! 06.09 3,00 -  Hatten
Bahnpost Hannover - Berlin , zwei Original Ladezettel > ! 07.09 1,00 -  Hatten
Bier Belgien: Leffe: Mi 3123 im XX Bogen zu 15 Marken + Zierfe... 01.09 6,50 -  Rikske
Comics Belgien: Marc Sleen Mi 3193 im XX Klb ab 5 Euro 01.09 5,00 -  Rikske
Eisenbahn Reko Brief mit SStp. 100 Jahre Pinzgaubahn mit Aufgabesch... 23.09 1,00 -  silent
Eisenbahn Reko Postkarte mit SStp. Sonderpostbeförderung Pinzgaubahn 23.09 1,00 -  silent
Europa Europa 1966 div. Länder II 01.09 2,00 -  poldi
Europa Europa 1970 div Länder VIII 01.09 2,00 -  poldi
Europa Europa 1970 div. Länder IX 01.09 2,00 -  poldi
Europa Europa 1977 div. Länder XI 01.09 2,00 -  poldi
Europa Europa div. Länder XII 01.09 2,00 -  poldi
Europa Europa div. Länder XIII 01.09 2,00 -  poldi
Europa Europa div. Länder XIV 01.09 2,00 -  poldi
Europa Europa1977 div. Länder X 01.09 2,00 Lothar Keil 2,00 poldi
Europa CEPT Europa div. Länder 1966 I 01.09 2,00 -  poldi
Europa CEPT Startpeis 1 Euro: Mi 295/6 (Europa 1958) Sonderblatt 01.09 1,00 -  Rikske
Fussball-Weltmeisterschaf… 1978: Spanien, Souvenier-Block* "ARGENTINA ´78" 23:32 1,00 -  lueckel2010
Fussball-Weltmeisterschaf… Schweiz: Mi.-Nr. 596 (Fussball-Weltmeisterschaft 1954), ... 23:29 13,00 -  lueckel2010
Hunde Belgien: Mi 3114/8 im kompletten XX Bogen zu 10 Marken ab... 01.09 4,50 -  Rikske
Kinder /Schule-usw. Motiv-Kinder-7 große Steckk.+Belege -sauber gestempelt-in... 02.09 15,00 -  philapit
Korrespondenz Internation… Div. Belege International 20.09 3,50 MarkusH3,50 burrus2016
Malerei UdSSR: Mi.-Nr. 3930-3935 und 4011-4017 (2 komplette Sätze... 24.09 1,00 -  lueckel2010
Malerei UdSSR: Mi.-Nr. 4487-4491, 5194-5198, 5314-5318 und 6003-6... 24.09 1,00 -  lueckel2010
Medizin/Gesundheitswesen Berlin, R. Koch Sondermarke mit Stempel Soc. Mundi Medica... 20.09 1,50 -  burrus2016
Polarforschung UdSSR: Mi.-Nr.3181-3183 (Zusammendruck), o 23.09 1,00 -  lueckel2010
Radsport Belgien Cyclocross WM 2002: Mi 3102/3 im XX Klb ab 4.50 Euro 01.09 4,50 -  Rikske
Raumfahrt 4 Skylab Belege aus den USA 1973 -3 20.09 1,00 -  Zackenfreak57
Raumfahrt 4 Skylab Belege aus den USA 1973 -4 20.09 1,00 -  Zackenfreak57
Raumfahrt 4 Skylab II Belege aus den USA 1973 -1 - 20.09 1,00 -  Zackenfreak57
Raumfahrt 4 Skylab II Belege aus den USA 1973 -2 20.09 1,00 -  Zackenfreak57
Raumfahrt 8 postfrische Blocks ab 5 Euro 01.09 5,00 -  Rikske
Raumfahrt UdSSR: Mi.-Nr. 4648-4653, 4704-4706, 4763-4765 und 5071-5... 24.09 1,00 -  lueckel2010
Royalty Belgien: Geburtstag Pr Elisabeth: Mi 3148/9 je im XX Boge... 01.09 17,00 -  Rikske
Schiffe/Schiffspost Marine Schiffspost-Fregatte Lübeck 1984 in Sri-Lanka 02.09 2,00 -  philapit
Sportmarken Restlot Sport postfrisch & gestempelt 21.09 1,00 -  silent
Überlandpost Hagen - Düsseldorf Üp B 5274 (16 mm breit) 04/15 ! 06.09 1,50 BochumerJunge1,50 Hatten
Überlandpost Hagen - Düsseldorf Üp B 5274 (18 mm breit) 01/01 ! 06.09 2,00 BochumerJunge2,50 Hatten
Überlandpost Hagen - Düsseldorf Üp B 5274 (18 mm breit) 04/15 ! 06.09 1,50 calliostoma2,00 Hatten
Überlandpost Hagen - Lippstadt Üp B 5274 (18 mm breit) 01/01 ! 06.09 2,00 calliostoma2,50 Hatten
Überlandpost Hagen - Lippstadt Üp B 5274 (18 mm breit) 16/01 ! 06.09 1,50 calliostoma2,00 Hatten
Überlandpost Münster - Düsseldorf Flughafen Üp B 440-5/1-2 ! 06.09 2,00 calliostoma2,00 Hatten
Überlandpost Münster - Köln/Bonn Flughafen 440-5/1_b ! 06.09 1,00 -  Hatten
Überlandpost Münster - Köln/Bonn Flughafen Üp U 440-5/1-2 ! 06.09 2,00 calliostoma2,00 Hatten
Überlandpost Oldenburg (OLDB) - Bremen , Üp B 290-1 , Fahrt ---1_a ! 07.09 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Überlandpost Oldenburg (OLDB) - Bremen , Üp B 290-1 , Fahrt ---2_a ! 07.09 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Überlandpost Oldenburg (OLDB) - Bremen , Üp B 4483-12Ü , Fahrt ---2 ! 07.09 1,50 calliostoma1,50 Hatten
UNO - Unicef (0044) UNO-UNICEF Kunstkarten 1981 mit SST+UNICEF Anguill... 19.09 1,00 -  Charlymaus
Weihnachten 2 Belege Oberndorf gelaufen, 1 Beleg mit ESStp nicht gela... 23.09 1,00 -  silent
Weltraum Motiv: Weltraum, 1 Albumseite postfrisch aus aller Welt 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum, 1 Albumseite postfrisch aus aller Welt i... 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum, 1 Albumseite postfrisch aus aller Welt, ... 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum, 1,5 Albumseiten postfrisch aus aller Wel... 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum, 2 Albumseiten gestempelt aus aller Welt 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum; 10 Belege sh. Fotos 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum; 2 Albumseiten, überwiegend gestempelt 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum; Jemen: Sonderausgabe für die Apollo-Mond... 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum; Numisbrief 20. Jahrestag der ersten Land... 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum; Numisbrief UdSSR 30 Jahrestag "Erst... 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum; Numisbrief USA 30 Jahre NASA 14.09 1,00 natko1,50 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum; Numisbrief USA zum 25. Jahrestag des ers... 14.09 1,00 Euren372,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum; postfrischer Kleinbogen UdSSR 5189 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum; USA: Beleg zur ersten Mondlandung sh. Foto 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.
Weltraum Motiv: Weltraum;: 2 Albumseiten postfrisch aus aller Welt 14.09 1,00 Euren371,00 Ferdi, der 1.

Ansichtskarten, beschrift… AK Suhl 1916, Schwimmbad im Haseltale 20.09 2,50 -  burrus2016
Ansichtskarten, beschrift… AK Talsperre Goldentraum (Schlesien) - Kraftwerk-Staumaue... 20.09 3,50 -  burrus2016

Bleialf (Eifelkreis Bitbu… US-Feldpost auf dem Gebiet des Deutschen Reiches (2. Welt... 15.09 50,00 -  lueckel2010
Frankfurt Deutsches Reich Tag der Briefmarke 1937 Frankfurt 06.09 1,00 -  halbmeil
Hagen/ Westf. 2 Farb-Ansichtskarten* (beide ungebraucht) 20.09 1,00 -  lueckel2010
Hannover Div. Belege mit Sonderstempel Hannover 20.09 2,50 -  burrus2016
Leipzig Leipzig 750 Jahre Auerbachs Keller Sonderbrief 06.09 1,00 -  halbmeil
Meissen Meissen Sonderstempel von 1947 01.09 1,00 -  halbmeil
Österreich Ungarnhilfe Öterreich notopfer Ungarn 01.09 1,00 -  poldi
Schweiz Graubünden Schweiz Bildpostkarte gelaufen Chiesa die Agra 01.09 2,00 -  halbmeil
Stuttgart Stuttgart Hafeneröffnung 1958 Sonderkarte 01.09 1,00 -  halbmeil
Zittau Sonderbriefe 725 Jahre Zittu 06.09 2,00 -  halbmeil

Kataloge Stempelkatalog, Deutsche Kolonien und Auslandspostämter 18.09 6,00 -  Dorianus
Einsteckalben Mehrfach nutzbares Auswahlheft 10.09 1,00 -  Fridolino

Sonstiges 2 Postformulare Tasche für Paketkarte usw. ungebraucht (0... 20.09 1,00 -  Charlymaus
Sonstiges je eine Anschriften-Melde- und -Suchkarte 06.09 1,00 -  Fridolino
Sonstiges Notgeld Marktgemeinde Werfen 1920 15.09 1,50 -  silent

912 Lose
hiervon 130 mit Gebot deren Ausrufpreis:
650,50   676,50