Ascension ASCENSION 13.07 10,00 -  Bremer Roland
Ascension ASCENSION 13.07 4,50 -  Bremer Roland
Australien Australien 8 x 45 Cent Sport, Rosen aus MH selbstklebend ... 14.07 1,00 -  Heboesingen
Australien Australien 8 x 45 Cent Vögel, Tiere aus MH selbstklebend ... 14.07 1,00 -  Heboesingen
Australien Australien Faltblatt Papst 3 Marken Nominale 2,85 Dollar ... 14.07 1,00 -  Heboesingen
Australien Australien MH Blumen 10 x 45 Cent postfrisch ** 14.07 1,00 -  Heboesingen
Australien Australien MH Fitzroy 10 x 45 Cent postfrisch 14.07 1,00 -  Heboesingen
Australien [0132] Australien 01:06 2,00 -  BochumerJunge
Bolivien Bedarfspost (siehe Scan) 05.07 1,00 -  lueckel2010
Brasilien Brasilien ab 1936 gest. Albumseite 14.07 1,00 -  OBach
Brasilien Brasilien Karte 1894 28.06 2,00 Gerhard2,00 halbmeil
Ceylon Ceylon/Sri Lanka postfr. Lot 04.07 1,00 Gerhard1,50 OBach
Chile Chile-Lot xx 23.06 1,50 natko1,50 philapit
China Volksrepublik China 1457-1461 postfrisch 21.06 1,00 Heidelberg Collector1,50 Franz-Josef
China Volksrepublik China 1475-1477 postfrisch 21.06 1,00 Gerhard1,00 Franz-Josef
China Volksrepublik China 1479-1480 postfrisch 21.06 1,00 Heidelberg Collector1,50 Franz-Josef
China Volksrepublik China 1536-1538 postfrisch 21.06 1,50 Heidelberg Collector2,00 Franz-Josef
China Volksrepublik China 3596 C gezähnt 12 3/4 postfrisch 21.06 1,50 -  Franz-Josef
China Volksrepublik China 3667 A gezähnt 12 postfrisch 21.06 5,50 -  Franz-Josef
China Volksrepublik China 3667 C gezähnt 12 3/4 postfrisch 21.06 1,50 -  Franz-Josef
Dohomey [0145] Dahomey_Benin 4 Seiten 22.06 2,00 -  BochumerJunge
Elfenbeinküste Bedarfspost (siehe Scan) 05.07 1,00 -  lueckel2010
Elfenbeinküste Mi.-Nr. F841, waagerechtes Pärchen, o (Bedarf) 06.07 2,00 -  lueckel2010
Gabun [0080] Gabun 02:08 1,00 -  BochumerJunge
Indien Britisch INDIEN 13.07 3,00 -  Bremer Roland
Indien Indien - Lot 12.07 1,00 -  Zacken-willi
Indien Indien gestempelt Albumseite 03.07 1,00 -  OBach
Indien Indien Luftpostbriefe 03.07 1,00 -  OBach
Irak Irank 3 Bedarfsbriefe Zensur ? ##0380 03.07 3,50 -  focus
Japan Japan Mi.Nr. 700 - 703 ** postfrisch 05.07 1,00 MarkusH1,00 philatrain
Japan Japan Mi.Nr. 717 - 734 ohne 728 und Block 61 + 742 ** pos... 05.07 4,00 MarkusH4,00 philatrain
Japan Kleines Japan Lot * / ** / gest. ex 649 - 724 05.07 1,00 MarkusH1,00 philatrain
Kanada Canada -Briefstücke über 100 in Tüte 23.06 1,00 -  philapit
Kanada Kanada gest. Lot aus 2009/2010 14.07 1,00 -  OBach
Kanada Kanada Luftpostbriefe 1951-60 14.07 1,00 -  OBach
Kanada Kanada Nr. 1499 alle Trennungsarten 14.07 1,00 -  OBach
Kanada Kanada USA Postkarten 14.07 1,00 -  OBach
Kenia [0146] Kenia+Einheiten 23.06 1,00 -  BochumerJunge
Madagascar Bedarfspost (siehe Scan) 05.07 1,00 -  lueckel2010
Malawi Nyassaland Freimarken 1964, postfrisch, jetzt Malawi 11:54 15,00 -  Baber
Marokko Afrika Belege 50er Jahre 03.07 1,00 philamunz1,00 OBach
Marokko Marokko Lot 04.07 1,00 -  OBach
Marokko [0148] Marokko, 10 Albumseiten 23.06 3,00 Gerhard3,00 BochumerJunge
Mocambique alte PK ungebraucht -COMPANHIA DE MOCAMBIQOUE-BILHETE POS... 12.07 1,00 -  Frankenwald
Niederländisch Indien Niederländisch Indien 2 LuPo Briefe 1932 ##0058 03.07 4,00 -  focus
Niederländisch Indien Niederländisch-Indien fünf Belege 1891/1911 28.06 2,00 MichaelS2,00 philatrain
Nigeria NIGERIA - Nord 13.07 2,00 -  Bremer Roland
Nigeria Nigeria 3 LP Umschläge, Lesotho 2 Umschläge, gelaufen 60e... 12.07 1,00 -  Frankenwald
Papua Neuguinea Gestempeltes Lot, alle verschieden(43Stk.) 08.07 1,00 -  Gerhard
Rhodesien Rhodesien Nyasaland 2 FDC 1960/66 ##0144 27.06 16,00 -  focus
Seychellen SEYCHELLEN 13.07 2,50 -  Bremer Roland
Sierra Leone Steckkarte "nicht alltägliche" Marken ab 1 Euro 20.06 1,00 Gerhard1,50 Rikske
Simbabwe Lt Simbabwe/Zimbabwe Freimarken 1985, gestempelt 14.07 2,00 -  Baber
Singapur Neuseeland Singapur Luftpostbriefe 03.07 1,00 MarkusH1,00 OBach
Spanisch Sahara [0147] Span. Marokko, Sahara, Westafrika, IFNI, Tanger 23.06 1,00 -  BochumerJunge
Sudan [0113] Sudan 01:45 1,00 -  BochumerJunge
Südafrika Südafrika Rhodesien 2 Briefe mit Sonderstempel Voortrekke... 27.06 10,00 -  focus
Südkorea 4 schöne Luftpostbriefe ab 3 Euro 20.06 3,00 -  Rikske
Taiwan 4 dekorative Luftpostbriefe ab 3 Euro 20.06 3,00 -  Rikske
Taiwan Lot Taiwan, gestempelt 14.07 1,00 -  Baber
Taiwan Taiwan Lot (schöne Stempel) 04.07 1,00 -  OBach
Togo [0149] Togo 6 Albumseiten, viele Motivmarken 23.06 2,00 wajdz2,00 BochumerJunge
Tonga Inseln Luftpostbrief mit aparter Frankatur ab 1 Euro 20.06 1,00 MarkusH1,00 Rikske
Tonga Inseln Mi 855/8 als FDC ab 1.50 Euro 20.06 1,50 -  Rikske
Tonga Inseln Niuafo'ou: Tin Can Mail FDC aus 1982 ab 1.50 Euro 20.06 1,50 MarkusH1,50 Rikske
Tonga Inseln Steckkarte "nicht alltägliche" Marken ab 1 Euro 20.06 1,00 d3af42,00 Rikske
Tschad Tschad Lot 04.07 1,00 -  OBach
Tschad [0152] Tchad 02.07 1,00 -  BochumerJunge
Tunesien [0144] Tunesien 10 Seiten 22.06 3,00 Gerhard3,00 BochumerJunge
USA Bedarfspost: Aerogramm, Scott-Nr. 16 c (bessere Untertype... 04.07 2,00 -  lueckel2010
USA Blöcke 12-15 postfrisch 13.07 2,00 Regis2,00 Habl
USA IAS-USA von 1947/1975-NY(Brooklyn)+Washington-top Erhaltung 23.06 7,50 -  philapit
USA Lot USA postfrisch aus 1983 13.07 2,00 -  Habl
USA Luftpostkarte: Scott-Nr. UXC 16, portogerechte Bedarfspos... 04.07 2,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2251 I a, Pl. ... 06.07 1,50 Euren372,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2251 I a, Pl. ... 06.07 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2251 II a u, P... 06.07 1,50 Euren372,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2251 II a z, P... 06.07 1,50 Euren373,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2251 III b, Pl... 06.07 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: 2 x Mi.-Nr. 2201, Pl... 06.07 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA USA Bedarfsbrief mit Ankunftsstempel 1895 26.06 3,00 -  halbmeil
USA USA Briefe 1954-64 14.07 1,00 -  OBach
USA USA Briefe 1967-1987 14.07 1,00 -  OBach
USA USA Briefe 1969-1986 14.07 1,00 -  OBach
USA USA Ganzsachen Briefe 14.07 1,00 -  OBach
Übersee sonstige Länder Britisches Territorium im Indischen Ozean (B.I.O.T.): sch... 15:33 60,00 -  19franz52
Übersee sonstige Länder Mali: Kofferanhänger aus Bamako 23-10-70 ab 1 Euro 02.07 1,00 Koban1,50 Rikske
Übersee sonstige Länder [0151] Mali 02.07 1,00 -  BochumerJunge

Azoren Portugal Azoren Block 18 gest. 04.07 1,00 -  OBach
Belgien 7 Briefe gelaufen 21:53 1,00 -  silent
Belgien Belgien Eisenbahn-Paketkarten 10.07 1,00 -  MichaelS
Belgien Belgien Mi 42+42x, gestempelt 01.07 1,50 -  Lohengrin
Bulgarien Bulgarien - Lot 12.07 1,00 -  Zacken-willi
Dänemark Dänemark Facit 248 gestempelt 21.06 3,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark facit 126 , gestempelt 22.06 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 227, 231-32, gestempelt 25.06 2,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 28b, Nummernstempel 27.06 9,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 48, x 21.06 3,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit 67b, gestempelt 22.06 8,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit L1-2, Porto x und o 26.06 1,50 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit Pf 19 Postfärge, gestempelt 26.06 2,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Facit Pf 26-29, Postfärge, gestempelt 23.06 4,50 MichaelS4,50 Lohengrin
Dänemark Dänemark GA P 133 Fredericia nach Berlin 1907 27.06 1,00 -  philatrain
Dänemark Dänemark Porto Facit L 15, xx 21.06 4,50 -  Lohengrin
Finnland Finnland Facit 8C1 V2, Eisenbahnstempel PV 01 28.06 12,00 -  Lohengrin
Frankreich Bl 6 postfrisch und Ersttags gestempelt und 2 Eintrittska... 02.07 3,00 -  Rikske
Frankreich Numisbrief Victor Hugo 1985 ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Griechenland GB Albumseite 20.06 2,00 -  axdf652g
Griechenland Griechenland CEPT gestempelt 04.07 1,50 -  OBach
Griechenland Griechenland Lot xx inkl.Bl.1 23.06 1,50 -  philapit
Grossbritannien (0011) GB 2 Maximumkarten für 884/885 Hochzeit Charles/Di... 09.07 1,00 -  Charlymaus
Grossbritannien England 4 Marken Brithis Textiles postfrisch ** 14.07 1,00 -  Heboesingen
Grossbritannien GB Albumseite 20.06 2,00 -  axdf652g
Grossbritannien GB Albumseite 20.06 2,00 Gerhard2,00 axdf652g
Grossbritannien Großbritanien Einschreiben 1894 28.06 3,00 -  halbmeil
Grossbritannien Großbritanien Ganzsache von 1893 28.06 2,00 -  halbmeil
Grossbritannien Numisbrief Commonwealthgames 1986 ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Grossbritannien Numisbrief Royal Wedding Andrew-Sara 1986 ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Guernsey Numisbrief Guernsey Sports 1986 ab 3 Euro 22.06 3,00 -  Rikske
Irland Irland CEPT 1960 gest. 04.07 2,00 -  OBach
Italien Italien - Lot 12.07 1,00 -  Zacken-willi
Italien Italien-Paketmarken-Tüte voll gestempelt mit Einheiten(1) 23.06 2,50 -  philapit
Jugoslawien Jugoslawien Belege 1954-1986 04.07 1,00 -  OBach
Jugoslawien Jugoslawien Briefstücke 1963-1971 04.07 1,00 -  OBach
Jugoslawien Jugoslawien GA P 79/01 1938 aus Sarajevo nach Berlin 27.06 1,00 Frankenwald1,00 philatrain
Lettland Lettland Latvija 283 Bogenteile 14.07 1,00 -  evoVI
Liechtenstein Block 7 Hochzeit auf ETB, nicht gelaufen 14.07 1,00 -  Baber
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1966 13.07 1,00 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1967 13.07 1,50 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1968 13.07 1,00 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1969 13.07 1,50 -  Habl
Luxemburg kleines Luxemburg Lot x/xx/o 23.06 1,00 -  philapit
Luxemburg Luxemburg Europa 1957 FDC 04.07 9,00 -  OBach
Luxemburg Markenheftchen Nr. 1 : 100. Geburtstag Robert Schumann, p... 14.07 2,00 -  Baber
Moldawien Moldawien 2 Belege Mischfrankatur 14.07 1,00 -  MichaelS
Monaco Monaco Lot Bogen und Bogenteile gestempelt oder postfrisch 14.07 1,00 -  evoVI
Norwegen Div. FDC Nordeuropa, meist CEPT 09.07 3,00 -  burrus2016
Norwegen Norwegen - MiNr 156 als Paar auf Brief 10.07 1,00 -  MichaelS
Norwegen Norwegen GA P 52 Notodden nach Berlin 1920 27.06 1,00 -  philatrain
Österreich "Kristallmarke" 13.07 2,50 -  Habl
Österreich 14 Marken mit Perforation ab 3.50 Euro 02.07 3,50 -  Rikske
Österreich 3x Brief gelaufen mit Weihnachts-Sstp & 1x SStp + Ersttag... 12.07 1,50 -  silent
Österreich 5 gestempelte Marken mit Plattenfehler Michel ab 4 Euro 02.07 4,00 natko4,00 Rikske
Österreich 50 Gr Freimarke Wörther See, postfrisch 14.07 4,00 -  Baber
Österreich 5x Postkarten Monarchie 1 12.07 1,00 -  silent
Österreich 5x Postkarten Monarchie 2 12.07 1,00 -  silent
Österreich AK Schloss Neuschwanstein mit Mi 1025+1027 aus Reutte 02-... 22.06 1,50 -  Rikske
Österreich Block 3: Burgtheater-Block auf Brief 14.07 1,00 -  Baber
Österreich Brief gelaufen Eingeschrieben mit Aufgabezettel & SStp 10... 13.07 1,50 -  silent
Österreich Ersttagsbriefe Österreich 1987 (E 87a) 04.07 1,50 -  poldi
Österreich Feldpost, Ausgabe für Italien 13.07 4,00 -  Habl
Österreich Feldpost, Ausgabe für Italien 13.07 1,00 -  Habl
Österreich Feldpost, Ausgabe für Italien 13.07 3,00 -  Habl
Österreich Feldpost, Ausgabe für Montenegro 13.07 3,00 -  Habl
Österreich Feldpost, Ausgabe für Rumänien 13.07 4,00 -  Habl
Österreich Feldpost, Ausgabe für Serbien 13.07 6,00 -  Habl
Österreich Folienblatt "Astropost 1" postfrisch 13.07 4,50 -  Habl
Österreich Folienblatt "Astropost 2" postfrisch 13.07 4,50 -  Habl
Österreich Großes Lot Reko Briefe (über200) 09:29 15,00 -  silent
Österreich Jamtalhütte Brief mit Schneewiesel und Inhalt ab 2.50 Euro 22.06 2,50 -  Rikske
Österreich K 1045 UNO Wien Rechte des Kindes -Eckrand 6 er Block u.... 30.06 1,00 -  australpit
Österreich K 113 Tag der Briefmarke Klb. und Block Philharmonie 30.06 2,00 -  australpit
Österreich K 2 Alte Österreich gestempelt 30.06 1,00 -  australpit
Österreich Karte mit alten Österreich aus Mi.139 - 154 gestempelt 30.06 1,00 -  australpit
Österreich Kleinbogen Kärntner Tracht von 2019 gestempelt 13.07 2,00 -  Habl
Österreich LH Erstflug Linz-Düsseldorf 1-9-87 ab 1.50 Euro 22.06 1,50 riad8101,50 Rikske
Österreich Marken Monarchie gestempelt 09:12 1,00 -  silent
Österreich Mi.Nr. 791-800 Satz postfrisch 21:26 1,50 -  silent
Österreich MiNr. 785-89 Satz postfrisch 21:25 2,00 -  silent
Österreich MiNr. 868-77 Satz postfrisch 21:26 1,00 -  silent
Österreich Nr. 2ya II geprüft 12.07 9,00 -  Kanalsauger
Österreich Nr. 40 Ia 12.07 40,00 -  Kanalsauger
Österreich Nr. 40 IIb mit Befund 12.07 30,00 -  Kanalsauger
Österreich Paketkarte von Riegersdorf (Böhmen) nach Przemysl (Galizi... 13.07 2,00 -  silent
Österreich Paketkarte von Steyr nach Przemysl (Galizien) vom 29.7.1914 13.07 1,00 -  silent
Österreich Postkarten 1.Rep. 1 13.07 1,00 -  silent
Österreich Postkarten 1.Rep. 2 13.07 1,00 -  silent
Österreich Postkarten 2.Rep. 1 13.07 1,00 -  silent
Österreich R Brief aus Spitz nach MÜhlheim/Ruhr mit ua 20 x Mi 1114... 22.06 2,00 -  Rikske
Österreich Ö 4 GA mit oo Vorarlberg 1972 - lesen! 20:31 1,00 -  quinte
Österreich Ö 820-822 SSt Europäischer Postkongress vom 24.10.1942 au... 14.07 1,00 -  quinte
Österreich Ö-Nachgebühr-Marke 5.-S. v. Ersttag 12.12.85 13.07 1,00 -  quinte
Österreich Österreich AUA Erstflüge 5 Briefe 20.06 1,00 -  poldi
Österreich Österreich 10 verschiedene FDC aus dem Jahr 2011 mit SM 14.07 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 10 verschiedene FDC aus dem Jahr 2011+2012 mit... 14.07 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 10 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM 14.07 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 10 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM/DS 14.07 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 4 FDC echt gelaufen 22:19 1,00 -  silent
Österreich Österreich 4 FDC echt gelaufen 22:18 1,00 -  silent
Österreich Österreich 4 FDC echt gelaufen 22:20 1,00 -  silent
Österreich Österreich 4 großformatige FDC aus dem Jahr 2012 mit Blöcken 14.07 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 8 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM 14.07 3,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 8 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM (2) 14.07 3,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 8 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM (3) 14.07 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 8 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM/DS 14.07 3,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich Belege 1 13.07 1,00 -  silent
Österreich Österreich Belege 2 13.07 1,00 -  silent
Österreich Österreich Belege 3 22:07 1,00 -  silent
Österreich Österreich Belege 4 22:07 1,00 -  silent
Österreich Österreich Erstflüge AUA 6 Briefe 20.06 1,00 -  poldi
Österreich Österreich Lot mit 6 guten Briefen EF/MIF/MEF 14.07 2,00 -  Heboesingen
Polen Polen - Lot 12.07 1,00 -  Zacken-willi
Polen Polen Albumseite 21.06 2,00 -  axdf652g
Polen Polen Albumseite 20.06 2,00 -  axdf652g
Polen Polen Bahnpoststempel auf Brief nach Braunschweig 1934 10.07 1,00 -  MichaelS
Portugal Bl 31 postfrisch ab 1.50 Euro 02.07 1,50 -  Rikske
Portugal Mi 1012/4 (Europa) postfrisch ab 3 Euro 22.06 3,00 -  Rikske
Portugal Mi 1051/2 (Europa) postfrisch ab 3 Euro 22.06 3,00 -  Rikske
Portugal Mi 990/2 (Europa) postfrisch ab 3 Euro 22.06 3,00 -  Rikske
Portugal Numisbrief Europex86 ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Portugal Portugal CEPT gestempelt 04.07 1,00 -  OBach
Portugal Portugal CEPT mit Falz 04.07 1,00 -  OBach
Rumänien Kleines Rumänien Lot xx/o inkl. Zdr. 23.06 1,00 -  philapit
Rumänien Rumänien - Lot 12.07 1,00 -  Zacken-willi
Russland Ganzsache Russland, gelaufen 1899 14.07 3,50 -  Baber
Russland Rußland alte Karte Zarenreich 26.06 3,00 -  halbmeil
Russland Rußland Mi 24-28, gestempelt 01.07 2,50 -  Lohengrin
San Marino Mi 700 (Europa) postfrisch ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
San Marino San Marino Lot xx -nichts gerechnet 23.06 2,00 -  philapit
Schweden Schweden: 13 moderne Stempelabschläge auf Briefabschnitten 08.07 1,00 -  Markenfan
Schweiz 3 Freimarken Wappenschild, gestempelt 14.07 1,50 -  Baber
Schweiz Block 12 postfrisch - Michel 160 € 06:39 24,00 -  Altdeutschland
Schweiz Dienstmarke: Mi.-Nr. D 71 03.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 1496-1498 (Vignettenblock, nicht frankaturgültig*) 03.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 310 i, o 03.07 15,00 -  lueckel2010
Schweiz Schweiz - Lot 12.07 1,00 -  Zacken-willi
Schweiz Schweiz Beleg '(( 1 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Beleg '(( 10 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Beleg '(( 11 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Beleg '(( 12 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Beleg '(( 13 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Beleg '(( 2 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Beleg '(( 3 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Beleg '(( 4 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Beleg '(( 5 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Beleg '(( 6 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Beleg '(( 7 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Beleg '(( 8 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Beleg '(( 9 )) 23.06 1,00 -  axdf652g
Schweiz Schweiz Mi 75 Ca, gestempelt 20.06 1,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 78 Cb gestempelt 25.06 3,50 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Postkarte von 1895 25.06 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Schloß Chillon 3 Farben 20.06 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Soldatenbriefe Grenzbrigade 5 26.06 10,00 natko10,00 halbmeil
Schweiz Schweiz Tell, gestempelt 24.06 2,00 -  Lohengrin
Schweiz Zst. Nr. 264.4.01a - Rasterfehler im A von Volunatis 03.07 4,00 -  Hypokatneza
Schweiz Zst. Nr. J22.2.01a - farbige Einfassung des Wappens links... 03.07 1,50 -  Hypokatneza
Schweiz Zst. Nr. J49.2.01b - durchstrichene 5 03.07 1,00 -  Hypokatneza
Schweiz Zst. Nr. J66 - P von PRO gelb unterlegt 03.07 1,00 -  Hypokatneza
Schweiz Zst. Nr. J71.2.02 - Courvoisier und Graubündenauf deutlic... 03.07 1,00 -  Hypokatneza
Serbien Serbien GA P 63 Belgrad nach Berlin 27.06 1,00 -  philatrain
Spanien Spanien Ansichtskarten 1967-1968 04.07 1,00 -  OBach
Spanien Spanien Briefe 2012 04.07 1,00 -  OBach
Spanien Spanien gest. Lot 2002-2017 04.07 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei Numisbrief Eishockey WM 1972 ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Türkei Türkei GA P 20 an einen Seekadetten der SMS Stein 28.06 2,00 -  philatrain
UdSSR Numisbrief Walentina Tereschkowa ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Ukraine Kleines Ukraine Lot xx, o, x---? inkl.Zdr.v.1988 23.06 2,00 -  philapit
Ungarn Ungarn - Lot 12.07 1,00 -  Zacken-willi
UNO Genf portogerechter Brief 14.07 1,00 -  Baber
UNO Wien 2 weisse Karten UNO Wien 14.07 1,00 -  Baber
UNO Wien 4 Austellungsstempel UNO Wien 14.07 1,00 -  Baber
UNO Wien AUA Erstflug mit MD81 nach Barcelona, Zuleitung UNO Wien 14.07 1,00 -  Baber
UNO Wien K 49 Vereinte Nationen Mi 137/38 30.06 1,00 -  australpit
UNO Wien portogrechter Einschreibebrief 14.07 1,50 -  Baber
UNO Wien UNO WIEN 5 WEISSE KARTEN aus 1981 (0089) 13.07 1,50 -  Charlymaus
UNO Wien UNO Wien Belege 1 09:21 1,00 -  silent
UNO Wien UNO Wien Belege 2 09:21 1,50 -  silent
Zypern Mi 215/7 (Europa) postfrisch ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Zypern Mi 225/7 (Euorpa) postfrisch ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Zypern Mi 240/2 (Europa) postfrisch ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Zypern Mi 258/60 (Europa) postfrisch ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Zypern Zypern brit. 1955 m. Bogenrand Druckerei Vermerk !! ... 03.07 4,00 -  focus

Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestempelt 20.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Nr. 10 gestempelt 08.07 3,50 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 19 gestempelt 08.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Gebührenmarke 50 Pfg auf Fragment ab 1 Euro 02.07 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Gan… 6 gelaufene GA ab 4 Euro 20.06 4,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Gan… GA mit Antwortkarte und Stempel Bahnpost 23 Juli 1890 ab ... 20.06 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 19 gestempelt - Michel 160 € 07:03 24,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Mi 16 auf Brief Zwickau-St Egidien 16 Sept 70 ab 1.50 Euro 24.06 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Norddeutsc… Mi 4 auf Brief Bremen-Nurnberg 28-10-68 ab 1.50 Euro 24.06 1,50 Stephan Sanetra1,50 Rikske
Altdeutschland Norddeutsc… Mi 4 auf Brief Buxtehude-Bremen 7-1-69 ab 1.50 Euro 24.06 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Preussen Nr. 3 klarer Nummernstempel "936" Briefstück 06:45 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preußen Beleg Mi 16, gelaufen 1864 26.06 9,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 11 gestempelt 24.06 3,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 12 gestempelt 24.06 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 14 gestempelt 24.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 20.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 24.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 20.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 24.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 24 gestempelt 24.06 5,00 Christina Ulrike5,00 halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 26 gestempelt 24.06 5,00 Christina Ulrike5,00 halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 8 gestempelt 24.06 5,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… 3 gelaufene GA ab 2 Euro 20.06 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Württember… Altdeutschland Württemberg Lot Dienstmarken ab 203 ** 16:18 4,00 Ostseebummler4,00 Wehinger
Altdeutschland Württember… Altdeutschland Württemberg Volksstaat Dienst Mi 258 - 271... 16:26 5,00 -  Wehinger
Altdeutschland Württember… Württemberg (Königreich) Lot Dienstmarken postfrisch 15:20 4,00 -  Wehinger
Altdeutschland Württember… Württemberg (Volksstaat) Dienstmarken 134 - 143 **/*/o 15:30 19,00 -  Wehinger
Altdeutschland Württember… Württemberg 2 x Mi.Nr. 2yV Briefstück Zweizeiler Nagold ... 06.07 7,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg 3 Kreuzer Mi.Nr. 2 V gestempelt Vollstempel R... 06.07 4,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienst Satz 123 - 129 Oberrand Regentschaft 2... 14.07 15,00 -  evoVI
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 11a gestempelt Vollstempel Neckarsulm ... 17:35 11,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 11a gestempelt Vollstempel Reutlingen ... 06.07 8,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 12a Briefstück Vollstempel Altensteig ... 06.07 3,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 12a gestempelt Oberndorf Vollstempel g... 17:34 5,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 12a gestempelt Rosenfeld Vollstempel g... 06.07 4,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 14a Vollstempel Buchau M€ 100,-- gepr... 17:43 11,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 17x gestempelt Vollstempel Nagold gepr... 06.07 3,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 2 a V Vollstempel Freudenstadt geprüft... 06.07 3,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 2 a V Vollstempel Horb geprüft BPP 06.07 4,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 22a Briefstück Vollstempel Horb signie... 06.07 8,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 3 A I Zweizeiler Freudenstadt geprüft BPP 17:40 9,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 3 a Vollstempel Horb signiert 06.07 7,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 31 b mit Teilrand Briefstück Vollstemp... 06.07 6,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 31a Vollstempel Ebhausen geprüft BPP 17:42 5,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 36 gestempelt Vollstempel Horb geprüft... 06.07 3,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 3b III gestempelt Vollstempel Eningen ... 17:41 9,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 3y gestempelt Vollstempel Münsingen ge... 17:39 8,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 4 a I gestempelt Vollstempel Stuttgart... 17:44 5,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 7a Vollstempel Calw geprüft BPP 17:46 4,50 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 7c Vollstempel Bopfingen geprüft BPP 06.07 6,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 22 als EF auf Briefhülle ! 28.06 18,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Pfennig Mi.Nr. 51 (3) gestempelt geprüft BPP 17:45 3,00 -  Heboesingen

Deutsche Auslandspostämte… Nr. 48 - 52 gestempelt - Michel 180 € 11.07 30,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 22 - 29 gestempelt - Michel 200 € 11.07 32,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Samoa Samoa Nr. 13, 15 + 16 ** ! 20.06 3,00 Heidelberg Collector4,00 Hatten
Deutsche Kolonien Togo Togo Nr. 14 - 18 ** ! 20.06 7,00 Heidelberg Collector8,00 Hatten

Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren Mi.Nr. 38 MEF (2) Ortsbrief Prag 28.06 3,00 -  philatrain
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren - Sammlung von Sonderstempeln 13.07 15,00 -  OFC
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 193 D x+y gestempelt Rollenmarken 21.06 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 194 D x+y gestempelt Rollenmarken 21.06 4,00 Christina Ulrike4,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 207 gestempelt Altprüfung 21.06 8,00 lonerayder8,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 210 gestempelt mit Sonderstempel 21.06 1,50 lonerayder1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 259-261 gestempelt 21.06 1,50 Christina Ulrike1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 262-266 gestempelt 21.06 9,00 lonerayder9,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 276-280 gestempelt 21.06 9,00 Christina Ulrike9,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 281-283 gestempelt mit Sonderstempel 21.06 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 302-305 gestempelt 21.06 2,00 Christina Ulrike2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 8 PF III gestempelt geprüft BPP - Michel 180 € 10.07 30,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 88 x gestempelt geprüft Infla - Michel 30 € 10.07 5,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Oberschl… Oberschlesien Lot ca. 240 Marken ungebraucht meist o.G. o... 14.07 1,00 Gerhard1,00 evoVI

Deutsche Besetzung WK 1 O… Deutsche Besetzung I Weltkrieg Polen Nr. 5 26.06 3,00 -  halbmeil
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung WK 1 Rumänien Nr. 1 .. 4er Block o 10.07 2,00 -  Zacken-willi

Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Bes. WKII Estland 1 - 3 gestempelt 20.06 7,00 -  Nassaovia II

Deutsches Reich Feldpost Vier Belege Feldpost I. WK ! 24.06 2,00 natko2,00 Hatten
Deutsches Reich Feldpost Zwei Lebenszeichenkarten , gebraucht (rot) + ungebraucht ... 24.06 1,50 Heidelberg Collector1,50 Hatten

Moderne Privatpost sonsti… 8 versch. Privatpostmarken gest. auf Briefstück 14.07 1,00 -  quinte

Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Nr.946c gestempelt 14.07 8,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Ganzsache P 963 + P 964 gestempelt ! 21.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 970 VIII, o 09.07 20,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 912 HAN 4040.46-1 gestempelt - Michel 70 € 07:38 12,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… AM Post: 1-9 O Papier x & y komplett. 12 Pf ALLE ! Kat. W... 08.07 6,50 -  Linde
Alliierte Besetzung Bizon… Druckzufälligkeit*: Mi.-Nr. 43 II, senkrechtes Pärchen, o 10.07 1,00 alemannia1,00 lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Zehnfachfrankatur: Mi.-Nr. ZF 2 b (o 22 6. 1948) 06.07 4,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin + Brandenburg: Ganzsache P 3 ungebraucht und gest... 20.06 1,00 Gerhard1,00 Hatten
Alliierte Besetzung SBZ B… Berlin + Brandenburg: Ganzsache P 4 ungebraucht und gest... 20.06 1,00 Gerhard1,00 Hatten
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 78 X im 4er Block xx mit Verzähnung 10.07 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Prov. Sachsen 69XA postfr. gepr. 02.07 6,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Prov.Sachsen 84xa postfr. gepr. 02.07 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 115cy postfr. + gest. geprüft 02.07 9,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 95AXbu postfr. gepr. 02.07 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 97AYby gest. geprüft 03.07 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen Ganzsachen P 13, P 16, P 17, P 34 ungebraucht ! 20.06 1,00 Gerhard1,00 Hatten
Alliierte Besetzung SBZ W… Restposten West-Sachsen ** 03.07 1,00 British1,00 jk
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ - Westsachen 122X postfr. gepr. 03.07 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ West Sachsen 153yb postfr. gepr. 02.07 10,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ West Sachsen 16-119Y postfr. 03.07 5,00 bernhard015,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen 165AXa gest. gepr. 03.07 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ A… Kleines Lot SBZ 13.07 1,00 -  Habl
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ GS P 31 mit Sspl. Cottbus Landwirtschaftsmesse 1948 10.07 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi.Nr. 234 - 238 auf fünf Sammlerbriefen 05.07 2,00 -  philatrain
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Nr 200 Bogenteil postfrisch 20.06 2,00 Gerhard2,00 halbmeil

Alliierte Besetzung Franz… Beleg-Fragment vom 13.6.46 AFS Kienzle Schwenningen 14.07 1,00 -  hopfen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 1 Mark Goethe Mi.Nr. 11 SP auf Briefstück Stem... 04.07 5,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 2 Mark Schiller Mi.Nr. 12 auf Briefstück Stemp... 04.07 7,50 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 2 Mark Schiller Mi.Nr. 12 gestempelt Stempel F... 04.07 7,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 2 Stück Mi. Nr. 5 Eckrand, Unterrand postfrisc... 04.07 3,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 + 2 x 1 Pfg. auf Briefstück Stempel ... 04.07 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 auf Briefstück Stempel Freiburg-Hasl... 04.07 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 Eckrand auf Briefstück Stempel Mainz 04.07 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 gestempelt Vollstempel geprüft BPP 04.07 7,50 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Nr. 1 - 13 ** 10.07 3,00 -  Zacken-willi
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Baden Mi.Nr. 46 I gestempelt Stempel falsch ge... 04.07 5,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Baden Mi.Nr. 46 I, 46 II ungebraucht * 04.07 34,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Württemberg Mi.Nr. 1,8,9,10,11,16,22 gestempel... 04.07 3,00 -  Heboesingen

Deutsches Reich Marken un… D 84 Schlangenaufdruck gestempelt geprüft Infla - Michel ... 11:07 19,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… D 94 gestempelt geprüft INFLA - Michel 36 € 11:05 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 512-528, gestempelt 23.06 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 199-204, gestempelt, sie... 20.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 114 und 115, gestempelt, siehe S... 20.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 205-209, eine Marke postfrisch, ... 20.06 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 261a mit Falz, 262a gestempelt, ... 20.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 479-480, Lot 482-495, 512, 544-5... 20.06 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR 25 Pfennig Mi.Nr. 43 ungebraucht * 04.07 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR 50 Pfg. Germania Mi.Nr. 91 I y ungebraucht * geprüft B... 04.07 130,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Albumseite postfrisch 20:25 2,00 -  silent
Deutsches Reich Marken un… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 233,234 gestempelt M€ 6... 04.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR blaues/braunes Band Mi.Nr. 621,780,814,815,854,899 pos... 06.07 8,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671 postfrisch ** M€ 150,-- 06.07 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1/4 Groschen Mi. Nr. 16 gestempelt M€ 130,... 18:39 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1/4 Groschen Mi. Nr. 16 gestempelt M€ 130,... 18:32 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi. Nr. 11 gestempelt M€ 500,--... 18:40 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi.Nr. 11 gestempelt Freiburg M... 18:48 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 15 gestempelt M€ 250,-- ... 19:07 30,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 24 gestempel Falschstempe... 19:09 34,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 8 gestempelt M€ 400,-- g... 19:05 36,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 8 gestempelt M€ 400,-- g... 18:36 38,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 5 Groschen Mi. Nr. 6 gestempelt M€ 120,-- ... 18:37 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 27 gestempelt M€ 450,-- ... 18:35 38,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 27 gestempelt M€ 450,-- ... 18:49 46,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 27b gestempelt M€ 650,--... 18:50 70,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi. Nr. 3 + 14 gestempelt M€ 120,-- 18:32 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 1 gestempelt M€ 140,-- geprüft BPP 17:36 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 17a gestempelt M€ 30,-- geprüft BPP 18:38 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 2,4,5,19,19,20,25 gestempelt - II Wahl 18:31 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21a gestempelt ...Marburg M€ 100,--... 19:10 12,00 DERMZ12,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21a gestempelt Alten... M€ 100,-- ... 18:33 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21a gestempelt M€ 100,-- geprüft BPP 19:08 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21a gestempelt M€ 100,-- geprüft BPP 18:34 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 27a gestempelt M€ 450,-- geprüft BPP 18:37 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Plattenfehler Mi.Nr. 11 III gestempelt Vol... 18:46 80,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Danzig Mi.Nr. 716-729 kpl. Satz gestempelt M€ 220,-- 06.07 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Eisenbahn Mi.Nr. 580 - 583 postfrisch ** 06.07 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 217b, 265 WP gestempelt geprüft INFLA 04.07 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 235-237 gestempelt M€ 32,-- geprüft ... 04.07 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus, Kolonialforscher Mi.Nr. 479-491,540-543 ge... 06.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi. Nr. 130U geschnitten ungebraucht * M€ 45,-- 17:59 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. 119-138 gestempelt M€ 120,-- 04.07 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken,Hindenburg Mi.Nr. 372-374,467-473 gestempelt 06.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Gewerbeausstellung Mi.Nr. 199a,199c,202-204 gestempelt... 04.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Helgoland, Briefmarkenausstellung Mi. Nr. 743,750 post... 06.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hiindenburg 2 Sätze Mi.Nr. 403-406 ungebraucht * M€ 60,-- 06.07 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hiindenburg Mi.Nr. 403-406 postfrisch ** M€ 120,-- 06.07 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 407 postfrisch ** M€ 80,-- geprüft BPP 06.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 686-688 postfrisch ** M€ 110,-- 06.07 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 686-688,695-697 gestempelt 2 Sätze M€ 117,-- 06.07 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla 174 - 175 - 176 Freimarken Wz.1 Rauten 3 Werte p... 14.07 1,00 -  evoVI
Deutsches Reich Marken un… DR Infla 260 KII kopfstehender Unterdruck Rhein+Ruhrhilfe... 16:56 95,00 -  evoVI
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Freimarken Mi.Nr. 238 - 245 gestempelt M€ 170,--... 04.07 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Germania 114 a Reichspostamt 4 Werte in Tönen po... 14.07 1,00 -  evoVI
Deutsches Reich Marken un… DR Infla kleines Lot aus Mi.Nr. 107 - 223 gestempelt M€ 9... 04.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot aus Mi.Nr. 225-273 gestempelt M€ 101,-- 04.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Satz 158 - 176 Freimarken Wz.1 Rauten 19 Werte g... 14.07 1,00 -  evoVI
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern Mi.Nr. 219-223 + 246-257 gestempelt + 3 ... 04.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern Mi.Nr. 219-223 gestempelt alle geprüft I... 04.07 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702 - 713 postfrisch ** M€... 06.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 postfrisch ** 06.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot aus Mi.Nr. 762-809 postfrisch ** 06.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher Mi.Nr. 540-543 postfrisch ** M€ 190,-- 06.07 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 544 - 585 gestempelt 06.07 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 811-908 postfrisch ** 06.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 855-895 gestempelt schöne Vollstempel 06.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 643-668 postfrisch ** M€ 55,-- 06.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi.Nr. 378-384 kpl. Satz gestempelt M€ 170,-- 06.07 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost/Zeppelin Mi. Nr. 669,670 postfrisch ** M€ 55,-- 06.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpostsatz Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 06.07 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 572y gestempelt waagrechte Gummiriffelung M€ 6... 18:04 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 587x, 587y ungebraucht * M€ 152,-- 18:04 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR MiNr. 773-78 postfrisch 20:24 9,00 -  silent
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 450-453 gestempelt 06.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 459 - 462 gestempelt 06.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 459,461 postfrisch ** mit Unter... 06.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 463,464 postfrisch ** 06.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 463,464,474-477 gestempelt 06.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi.Nr. 430-434 gestempelt/Briefstück 06.07 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 318B - 330B ** ! 21.06 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Lot aus Mi. Nr. 600-616 ungebraucht * 06.07 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602 postfrisch ** 06.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602, 609-616 gestempelt M€ 35,-- 06.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig - Reichspost Mi.Nr. 39 - 52 gestempelt kpl. Satz 18:30 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennige Mi.Nr. 31-36 + 38 gestempelt 18:31 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsparteitag Mi.Nr. 546,547 postfrisch ** 06.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… dR Reichspost 1 - 3 Mark Mi.Nr. 63-65 saubere Nachdrucke 17:38 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspräsidenten 50 Pfg. Viererblock Mi.Nr. 420 postf... 06.07 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Schiller Mi.Nr. 554,555 postfrisch ** 06.07 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR SM Mi. Nr. 569,570,573-575,604,605 postfrisch ** 06.07 8,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR SM Mi. Nr. 739-742,745,748,749,760,761 postfrisch ** 06.07 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR SM Mi.Nr. 665-668,673,674,739-742,745,748,749,760,761 ... 06.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Stände Mi.Nr. 556-564 gestempelt kpl. Satz M€ 160,-- 06.07 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Mi.Nr. 588-597 gestempelt kpl. Satz M€ 65,-- 06.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner 20 Pfg. Mi.Nr. 505 gestempelt M€ 130,-- 06.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi.Nr. 499-507 gestempelt kpl. Satz M€ 380,-- 06.07 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi.Nr. 499-507 ungebraucht * kpl. Satz 06.07 34,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Freimarken Mi. Nr. 355 - 371 gestempelt 06.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Köpfe 34 Werte kpl. aus Mi.Nr. 410-466 gestempelt 06.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Lot aus Mi.Nr. 338 - 473 gestempelt M€ 101,-- 06.07 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Lot Köpfe aus Mi. Nr. 385-454 ungebraucht * M€ ... 06.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Mi.Nr. 368,370,371,372-74,351-354 ungebraucht *... 06.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Bauten Lot aus Mi.Nr. 450-476 gestempe... 06.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Wappen Höchstwert Mi.Nr. 401 postfrisc... 06.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Wappen Höchstwert Mi.Nr. 401 ungebrauc... 06.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimar Nothilfe Wappen Lot aus Mi.Nr. 375-428 gestempe... 06.07 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weimer Köpfe Mi.Nr. 391,393,411 postfrisch **, 435 ung... 06.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Weltpostverein Mi.Nr. 363 postfrisch ** M€ 70,-- 06.07 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x senkrechte Gummierung postfrisch ** 17:38 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x, 735y, 735y ungebraucht * 18:05 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi.Nr. 730 - 738 postfrisch ** mit Nr. 725x 06.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi.Nr. 751-759 postfrisch ** 06.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin 2 Sätze Mi.Nr. 606,607 ungebraucht (*) + * 06.07 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin Chicagofahrt kpl. Satz Mi.Nr. 496-498 gestemp... 06.07 150,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer 4 Stück Mi.Nr. 37e gestempelt geprüft BPP 18:28 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer Mi. Nr. 37 c gestempelt geprüft BPP 18:28 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer Mi.Nr. 37 a handschriftlich entwertet M€ 50,-- ... 18:26 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer zwei Mark Mi.Nr. 37 a + b handrischriftlich/ges... 18:25 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer zwei Mark Mi.Nr. 37f gestempelt M€ 50,-- gepr... 18:29 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR. 398 - 01 gestempelt Michel 160 Euro 20.06 16,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 407 - 09 gestempelt 20.06 24,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 428 gestempelt 20.06 7,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 430- 34 gestempelt Michel 190 Euro 20.06 19,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 450- 53 gestempelt 20.06 14,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 474 - 78 gestempelt 20.06 11,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 544 - 45 ** 20.06 8,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 565 - 68 ** 20.06 14,00 silent14,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 669 - 70 ** 20.06 6,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 695 - 97 gestempelt 20.06 10,00 silent10,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. Dienst 144 - 54 ** Michel 150 Euro 20.06 18,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR.Dienst 132 - 43 ** 20.06 7,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR.Dienst 155- 65 ** 20.06 7,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR.Dienst 166 - 77 ** 20.06 5,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… Nr. 107 - 110 Rand Viererblöcke Briefstücke 11.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 14 gestempelt - Michel 65 € 07:43 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 187 b postfrische Oberrandmarke tiefst geprüft BPP - ... 09.07 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 243b gestempelt geprüft BPP - Michel 50 € 09.07 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 3 gestempelt - Michel 55 € 11:21 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 318 BP gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 60 € 11.07 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. A 113 Plattenfehler IV tiefst geprüft BPP - Michel 65 € 07:36 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 248 Plattendruck Bogenseite mit H... 10.07 5,50 Euren375,50 kadefi
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 251 Plattendruck Bogenseite mit H... 10.07 3,00 Euren373,00 kadefi
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 253 Plattendruck Bogenseite mit H... 10.07 6,50 Euren376,50 kadefi
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 254 Plattendruck Bogenseite mit H... 10.07 6,00 Euren376,00 kadefi
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 255 Plattendruck Bogenseite mit H... 10.07 4,50 Euren374,50 kadefi
Deutsches Reich Paare und… Deutsches Reich Mi.-Nr. 257 Plattendruck Bogenseite mit H... 10.07 4,00 Euren374,00 kadefi
Deutsches Reich Markenhef… DR ZD Reichspräsidenten je 2 x W27.2, 30.2 ungebraucht * ... 14.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… 2 GA (1875 und 1878) gelaufen ab 2.50 Euro 20.06 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 2 GA aus 1887 gelaufen ab 2 Euro 20.06 2,00 BochumerJunge2,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 2 GA aus 1925 (Drage + Potsdam) ab 1.50 Euro 24.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 2 GA aus 1942 je mit passendem Sonderstempel Wien ab 2 Euro 24.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 2 GA Hindenburg (wobei 1 Trauer) ab 2 Euro 20.06 2,00 Jürgen Zalaszewski2,50 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 3 GA "Ebert" gelaufen ab 1.50 Euro 20.06 1,50 BochumerJunge1,50 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 3 GA H von Stephen (PF, gebraucht und Sonderstempel) ab 2... 24.06 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 3 GA Krone/Wertziffer 5 Pfg ab 3 Euro 24.06 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 3 ungebrauchte GA ab 1.50 Euro 24.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… 8 GA ungelaufen aber mit Sonderstempel TdB 1943 Aschaffen... 20.06 6,00 Lupo_7332,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Bayern AufbrauchsGA mit Zusatzfrankatur aus Landsberg 3 M... 20.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… DR 4 Ganzsachen WHW teils Zusatzfrankatur Stempel Bremen,... 04.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA P 274/01 Ostmark Verwendung Mödling 28.06 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA P 274/03 ungebraucht 28.06 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR GA P 274/06 mit Blanko - Sonderstempel Berlin Bo 301 28.06 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… DR Lot von 9 Ganzsachen gelaufen und ungebraucht 04.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… GA 1WHW mit Sonderstempel TdB Aschaffenburg 1973 ab 1.50 ... 24.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA aus 1900 mit "Bestellt" Stempel ab 1 uro 20.06 1,00 BochumerJunge1,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA aus Weimar 20 10 1874 ab 1 Euro 20.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Briefmarkenschau Guben 1938 mit Sonderstempel ab 1.50 ... 20.06 1,50 formel11,50 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Carl Peters ungebraucht ab 1 Euro 24.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA gelaufen Hamburg 3-12-32 ab 1 Euro 24.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Grosses Brustschild aus Hildesheim ab 2.50 Euro 24.06 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Hindenburg 80 Jahre gebraucht und ungebraucht ab 1 Euro 24.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Hindenburg mit Zusatzfr und Bahnpoststempel Berlin-Bre... 20.06 1,50 BochumerJunge1,50 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA kleines Brusstschild ab 1 Euro 24.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Kleines Brusstschild Rehburg ab 2 Euro 24.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Krone/Wertziffer 5 Pfg mit Zusatz Mi 46 und bahnStempe... 24.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Rheinland ungebraucht und gelaufen ab 1.50 Euro 24.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Seegeltung 1941 mit Sonderstempel ab 1.50 Euro 20.06 1,50 BochumerJunge2,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Sonderstempel Aachen Jahrtausendfeier 1925 ab 1.50 Euro 24.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… P 213/4 (Goethe) gelaufen ab 2.50 Euro 20.06 2,50 Lupo_732,50 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… P 252 mit Parteitagstempel ab 2 Euro 20.06 2,00 formel12,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… P 259/260 je mit Olympia Sonderstempel ab 2.50 Euro 20.06 2,50 BochumerJunge3,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… P 279 01 gelaufen Aschaffenburg ab 1.50 Euro 20.06 1,50 formel11,50 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… P 279 gelaufen Heidenheim1.5.39 ab 1 Euro 20.06 1,00 formel11,00 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… P 92 Antwortteil mit div. Stempel CAIRO u.a. nach Köln, 1... 20.06 1,00 calliostoma6,00 Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Rheinland GA mit Zusatz 3x gleieche Marke aus Guben 23.7.... 20.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege DR 10 Postzustellungsurkunden ! 04.07 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR 14 Belege "Hindenburg" teilweise Maschinenwe... 14.07 1,50 Jürgen Witkowski1,50 Frankenwald
Deutsches Reich Belege DR 15 Pfg. Hindenburg EF auf AK Rothenburg + Karte Umbene... 04.07 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Belege Eil Postkarte P 30 Krone/Adler 1894 aus Hamburg nach Rost... 10.07 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Im Geschäft und auch privat .... Anlaßstempel Erfurt 1935... 11:35 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Mi 19 auf Brief Halle-Leipzig ab 1 Euro 24.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Mi 19 auf Rechnungsbrief aus Nordhausen 20-5-73 ab 2 Euro 24.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Mi 20 auf Brief aus Minden 14-8-74 ab 2.50 Euro 24.06 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Mi 20 auf Brief Schwerin-Rinteln ab 2.50 Euro 24.06 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Mi 25 auf Brief aus Rastatt ab 2.50 Euro 24.06 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Mi 26 auf Brief aus Carlsruhe ?-10-74 ab 15 Euro 24.06 15,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Mi 9 auf Brief Frankfurt/Main-Birkenfeld 6-4-72 ab 3 Euro 24.06 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Mi 9 auf Brief Mannheim-Strassburg ab 3.50 Euro 24.06 3,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Nr. 92 II a MI mit 93 II b (2) Paketkarte "Erfurt - ... 10.07 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege R Brief teilvorderseite Gönnern mit Mi 22 ab 10 Euro 24.06 10,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege ReichsPK mit Mi 18 aus Eutin-Pyrmont 7-9-74 ab 2 Euro 24.06 2,00 LK2,00 Rikske
Deutsches Reich Belege Telegramm - Telegraphie des Deutschen Reiches Amt Döberit... 12.07 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 86 Schlangenaufdruck Korbdeckel Unterrand postf... 14.07 1,00 bernhard011,00 evoVI
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 114-131 kpl. Satz gestempelt M€ 80,-- 04.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR 10 Pfg. Plattenfehler Mi.Nr. 41 IV gestempelt 17:57 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR 10 Pfg. Plattenfehler Mi.Nr. 41 V gestempelt 17:57 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR 3 Pfg. Mi.Nr. 39 gestempelt mit markantem Druck-Platte... 17:58 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 234 IV Plattenfehler po... 18:00 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Flugpost Plattenfehler Mi. Nr. 218 F1 postfrisch ** mi... 18:02 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Germania 50 Pfg. Reichspost Mi.Nr. 61 gestempelt Druck... 18:02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 620 I Plattenfehler gestempelt M€ 110,-- 18:06 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 122 I + 123 I ungebraucht * 18:01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 135 IV ungebraucht (*) ohne Gumm... 18:01 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 233 III, 234 III ungebraucht * M... 18:06 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I WP gestempelt M€ 60,-- 18:03 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Stände Mi.Nr. 556,561 postfrisch ** + 560 I beschädigt... 17:59 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… Mi 587 mit Plf I gestempelt ab 3 Euro 25.06 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Mi 769 Plf I (Stange durch 6) postfrisch ab 4 Euro 25.06 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Mi 810 Plf II im senkrechtem paar vom Oberrand postfrisch... 25.06 9,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Mi 812 Plf I postfrisch ab 6.50 Euro 25.06 6,50 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Mi 850 Plf I im waagerechtem Paar postfrisch ab 2.50 Euro 25.06 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Mi 865 Plf Schantl f 38 postfrisch ab 5 Euro 25.06 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Mi 886 Plf I postfrisch ab 8.50 Euro 25.06 8,50 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… Mi 886 Plf VI postfrisch ab 9 Euro 25.06 9,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 10 xI gestempelt geprüft Braun BPP 21.06 9,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 195-198 gestempelt geprüft C. Ney VP 21.06 8,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 27 b gestempelt geprüft Braun BPP 21.06 8,00 lonerayder8,00 Franz-Josef
Saargebiet Belege Ganzsache P 19 gestempelt ! 20.06 1,00 Gerhard1,00 Hatten

DDR Marken und Sätze DDR 4 Marken Robert Schumann auf Vorlageblatt mit falsche... 04.07 1,00 -  Heboesingen
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 10 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 11 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 12 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 13 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 14 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 15 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 16 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 17 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 18 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 19 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 2 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 20 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 21 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 22 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 23 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 24 **/gest. 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 25 **/* 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 27 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 28 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 289-292 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 29 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 3 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 30 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 31 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 32 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 33 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 34 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 35 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 36 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 37 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 38 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 39 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 4 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 40 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 41 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 42 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 43 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 44 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 45 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 46 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 47 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 48 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 49 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 5 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 50 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 51 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 52 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 53 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 54 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 55 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 56 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 57 10.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 6 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 7 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 8 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot 9 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot zw. 263 und 270 gest. 09.07 2,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Lot zw. 327 und 340 09.07 2,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 246 ** und 247 gest. 09.07 1,50 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 251-253 Lot gest. 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 276 und 279 ** 09.07 1,00 bernhard011,00 British
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 320/21 gest. 09.07 1,00 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Nr. 336 gest. 21 mal 10.07 2,50 -  British
DDR Marken und Sätze DDR Spendenmarke Nr. 1 als Paar 13.07 5,00 -  Habl
DDR Marken und Sätze DDR Spendenmarke Nr. 2 als Paar 13.07 5,00 -  Habl
DDR Marken und Sätze Lot gestempelt mit Einzellmarken aus Blöcken/Kleinbögen 02.07 2,00 -  jk
DDR Marken und Sätze Lot gestempelter Ausgaben aus Jahr 1990 02.07 1,00 fliegenbirne1,00 jk
DDR Marken und Sätze SMHD 11 aa mit geteiltem DV Inhalt 10 x 3101 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze SMHD 13 mit Inhalt 10 x 2922 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… 2 Varianten von SMHD 21 a mit Inhalt postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 3 MH mit Mi.Nr. 1912,1908,3226 - Leuchtturm etc. post... 04.07 3,00 -  Heboesingen
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR 4 MH mit Mi.Nr. 1912,2514,2490,2457 postfrisch ** 04.07 4,00 -  Heboesingen
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 1 ba ** 28.06 30,00 -  philatrain
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.71 postfrisch (KW 65 € nach Katalog Richter ... 07.07 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3b1 ** 28.06 1,50 -  philatrain
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 11 postfrisch (Zähnung F F C) 07.07 30,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 3 postfrisch (Zähnung E A A) 07.07 19,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I Rosen postfrisch ** 04.07 1,00 -  Heboesingen
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 mit Druckabweichungen u.a. wF2RR1 17:30 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 mit Druckabweichungen u.a. wF2V1 17:43 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 2 seltener Typ wD2g-Luu-p17 mit Druckabweichungen 07.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 8 ba ** 28.06 1,50 -  philatrain
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I dk mit Besonderheiten und Inhalt 10 x 2775 post... 10.07 8,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 II cd mit Inhalt 10 x 2528 postfrisch 10.07 13,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 ba mit Inhalt 10 x 3178 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 caa mit Inhalt 10 x 2905 postfrisch 10.07 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 d mit Inhalt 10 x 3162 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 14 mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 10.07 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 17 II mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch 10.07 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 mit Inhalt 10 x 3101 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 10.07 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 I mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 28 mit Inhalt 10 x 3286 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 Type N 5 III mit Inhalt 10 x 3225 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 31 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit N 2 III und Inhalt 10 x 3204 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 35 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 10.07 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 35 mit N 5 IX und Inhalt 10 x 3226 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 36 ab mit Besonderheit und Inhalt 10 x 3204 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 37 bab mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 10.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 4 b mit Inhalt 10 x 1510 postfrisch 10.07 7,00 Dampflok997,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 41 mit Inhalt 10 x 3226 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 41 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 a mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 d mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 10.07 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 48 mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 49 a mit Inhalt 10 x 3302 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 c mit seltenem Inhalt 10 x 1778 postfrisch 10.07 2,00 Dampflok992,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 ca mit Besonderheiten und Inhalt 10 x 2612 postfrisch 10.07 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke gest. (0125) 11.07 2,50 -  Charlymaus
DDR Belege 1956, Lufthans (Ost), Messe-Sonderflug: Leipzig-Berlin (Ost) 05.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege 1960, Interflug: Erstflug: Berlin-Belgrad 05.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege 1971, SAS, Messe-Sonderflug: Leipzig-Kopenhagen 05.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege 1972, CSA, Messe-Sonderflug: (Prag)-Leipzig-Brüssel 05.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege 1972, Interflug, Messe-Sonderflug: Leipzig-Paris 05.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege 1978, Interflug (?),Messe-Sonderflug: Leipzig-Kopenhagen 05.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege 1979, Interflug (?), Messe-Sonderflug: Leipzig-Paris 05.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege 1980, Interflug (?), Messe-Sonderflug: Leipzig-Paris 05.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege 1980, Interflug, Sonderflug mit der DDR-Olympiamannschaft... 05.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege 1981, 1984 und 1989, Interflug (?), Messe-Sonderflüge*: L... 05.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege 1986, Airfrance (So o "Concorde"*), Messe-Sonde... 05.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege 4 Belege jeweils mit KlB ab 5 Euro 20.06 5,00 -  Rikske
DDR Belege 8 Belege (Eilsendung) mit Blocks ab 8 Euro 20.06 8,00 -  Rikske
DDR Belege DDR 8x DS-Belege-kl.+gr.Bauwerke, Wert, Einschr., Eilt, ... 06.07 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR aus 1959 - 3x Satzbriefe mit Sonderstempel inkl. OR... 06.07 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR aus 1960 - 3x Satzbrief/Block mit Sonderstempel 06.07 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR aus 1961 - 5x Satzbriefe mit Sonderstempel 06.07 2,50 -  philapit
DDR Belege DDR 1O verschiedene Satzbriefe-meist Vollstempel-Einschre... 06.07 4,50 -  philapit
DDR Belege DDR 5 verschiedene SM-Einzelfrankaturen-Einschr. usw. 06.07 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR 8 X Sonderbelege-Satzbriefe, Sspl., Ortsspl. uvm. 06.07 3,00 -  philapit
DDR Belege DDR W Zd 233 BF Berlin-Hohenschönhausen 31.7.79 05.07 1,00 -  philatrain
DDR Belege Div. Belege DDR 12.07 2,50 -  burrus2016
DDR Belege FDC*: Ganzsache (Mi.-Nr. unbekannt), siehe Scan 05.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Belege Lot DDR-Belege 11.07 3,00 -  burrus2016
DDR Belege Messe Leipzig Karten und Briefe 04.07 1,00 -  message_710
DDR Belege Mi 426/7 auf FDC mit extra Sonderstempel Berlin-Karlshors... 20.06 2,50 -  Rikske
DDR Belege Mi 443/4 auf FDC ab 1 Euro 20.06 1,00 -  Rikske
DDR Belege Mi 551/556 auf 2 FC ab 1.50 Euro 20.06 1,50 -  Rikske
DDR Belege Mi 580B (Debria) FDC 4 - 2 verschiedene Umschläge ab 4 Euro 20.06 4,00 -  Rikske
DDR Belege Mi 609/615 (Luftpost) auf 2 FDC ab 1.50 Euro 20.06 1,50 -  Rikske
DDR Belege Mi 635/9 auf 2 FDC ab 4 Euro 20.06 4,00 -  Rikske
DDR Belege Mi 804/6 FDC 1 ab 1.50 Euro 20.06 1,50 -  Rikske
DDR Belege Mi 813/4 als R FDC Messehof an 1 Euro 20.06 1,00 -  Rikske
DDR Dienstmarken DDR -Dienstmarken Lot xx aus Mi.1-17 mit besseren 23.06 14,00 Philatelist14,00 philapit
DDR Dienstmarken DDR -Dienstmarken Lot gestempelt mit u.a. aus 1-17 Bedarf... 23.06 4,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR -Dienstmarken Lot gestempelt mit u.a. aus 1-17 Bedarf... 23.06 2,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst Lot aus 10-15 gestempelt+ungestempel 23.06 1,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst aus D+E xx inkl. ZKD 4a+b+geschnitten 23.06 3,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B -Mi. 6-15 Lot xx mit Einheiten-intere... 23.06 6,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken A-Lot Verwaltungspost gest.-interessant ... 23.06 1,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken Lot xx mit Einheiten-interessant für die... 23.06 4,00 -  philapit
DDR Dienstmarken Tüte mit gestempelten DDR Dienstmarken-interessant für di... 23.06 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges 3 Ausgaben Köpfe 1 farbgesprüft, gestempelt 02.07 9,00 Raimund9,00 jk
DDR Sonstiges 6 verschiedene Schwarzdrucke 02.07 1,00 -  jk
DDR Sonstiges DDR FDC 5 X aus 1975/89 05.07 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC -5 X aus 1961/9 mit Tagesspl. 05.07 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC -5 X aus 1977/9 -2x mit Tagesspl. 05.07 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC 10 X aB 1953 mit Tagesspl./Sspl. gelaufen/ung... 05.07 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges Restlot SBZ allgemein gestempelt 02.07 1,00 -  jk

Berlin Marken und Sätze Albumblatt West berlin (i) 20.06 1,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Albumblatt West Berlin (j) 20.06 1,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Albumblatt West Berlin (k) 20.06 1,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze ALbumblatt West Berlin (l) 20.06 1,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Albumblatt West Berlin (m) 20.06 1,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 91-100, o ME 50,00 22.06 10,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin I &T postfrische Marken überwiegend vom Oberrand 14.07 3,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 110/111, o ME 40,00 22.06 8,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 120a+b, o ME 115,00 22.06 24,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 121/3, o ME 30.00 22.06 9,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 126/7, o ME 11,00 22.06 3,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 136/7, o ME 12.00 22.06 3,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 138/9, o ME 8.00 22.06 3,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr.129/130, o ME 12.00 22.06 3,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr.153/4, o ME 75,00 22.06 24,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr.156, o ME 10.80 22.06 4,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.35-37 postfrisch 12:04 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.35-41 gestempelt 14.07 12,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.38 postfrisch 12:06 16,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.39 postfrisch 12:09 18,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.41 postfrisch 12:11 14,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.61, 63, 77, 87 und 90 gestempelt 14.07 5,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Sondermarken aus 1983/84/85/86/87 ** und andere ** 11.07 2,00 -  edobh
Berlin Marken und Sätze Berlin, kleine postfrische Zusammenstellung (399) 05.07 1,00 -  collector
Berlin Marken und Sätze Berlin, kleine postfrische Zusammenstellung (402) 05.07 1,00 -  collector
Berlin Marken und Sätze Berlin-MiNr. 131, o ME 36,00 22.06 8,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 864-865 und 866, alle o (VSt) 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 106-109 gestempelt 12.07 10,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 35-41 gestempelt 12.07 15,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Nr. 61-63 gestempelt 12.07 10,00 -  Kanalsauger
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 856-875, nur komplette Ausg... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 873-879, nur komplette Ausg... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin, postfrisches Paar 799A vom rechten Rand 22.06 1,00 -  Gerd
Berlin Jahrgänge Berlin Jahrgang 1954 mit 120a und b gestempelt 14.07 8,00 -  doc
Berlin Markenheftchen Berlin 3 Varianten von MH 11 b postfrisch 02.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 a I oZ postfrisch 02.07 2,50 fliegenbirne2,50 Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 a II oZ postfrisch mit Besonderheit 02.07 3,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 ba mZ postfrisch 02.07 2,00 fliegenbirne2,00 Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 ba oZ postfrisch 02.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 ba PF II oZ 07.07 4,00 fliegenbirne4,00 Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 10 bb oZ postfrisch 02.07 2,00 fliegenbirne2,00 Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 a oZ mit ESt 1.4.80 !! 02.07 1,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 a oZ postfrisch 07.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 a VII oZ mit ESt 1.4.80 !! 02.07 9,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 b mZ postfrisch 02.07 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 b oZ postfrisch 02.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 b V+IV oZ postfrisch 02.07 3,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 f oZ postfrisch 02.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 h oZ postfrisch 02.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 11 i mZ postfrisch 02.07 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12 a oZ postfrisch 02.07 1,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12 b oZ mit Berliner SSt 02.07 2,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 12 ca oZ mit Berliner SSt 02.07 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 4 a postfrisch 02.07 1,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 5 a postfrisch 02.07 2,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 5 c postfrisch 02.07 2,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 8 a postfrisch 02.07 1,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 9 c I oZ postfrisch 02.07 2,50 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin MH 9 d I oZ postfrisch 02.07 2,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Berlin Sport-MH 1979 postfrisch 02.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Markenheftchen Mi.-Nr. MH 11 b, o 09.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 12 a und 13* , beide xx 09.07 3,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 14 und 15*, beide xx 09.07 1,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 18, o 09.07 2,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Randleistenvarianten: 3 x Mi.-Nr. Hbl. 13*, alle xx 09.07 5,50 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen P 27 ungebraucht Michel 75 € 06:50 11,00 -  Altdeutschland
Berlin Ganzsachen 3 Privatganzsachen (Postkarten)*: Ausgabeanlässe siehe Sc... 05.07 1,50 Didi1,50 lueckel2010
Berlin Ganzsachen P 22 ungebraucht - Michel 125 € 06:49 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Sonstiges Eckrandstücke oben rechts (unbeschriftet): Mi.-Nr. 793 ff... 09.07 6,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 508, 567-568, 571 und 577, alle o (E... 27.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 529-531 und 578-580, alle o (ESt Ber... 27.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges HAN 415 255 1: Mi.-Nr. K 3, xx 09.07 10,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges HAN 515 099 2: Mi.-Nr. K 4 a, xx 09.07 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin 8 Belege Industrie&Technik EF und MEF Ortsbriefe B... 27.06 1,00 -  philatrain
Berlin Belege Berlin Bauten zwölf Belege EF MEF MIF 28.06 5,00 stempel5,50 philatrain
Berlin Belege Berlin drei Belege Berühmte Berliner 28.06 2,00 -  philatrain
Berlin Belege Berlin FDC Posten 24 verschiedene ex Mi.Nr. 629 - 666 28.06 5,00 -  philatrain
Berlin Belege Berlin fünf Belege MIF Burgen&Schlösser Einschreiben Wert... 27.06 1,00 -  philatrain
Berlin Belege Berlin SWK 799 A MEF senkrechtes Paar Ortsbrief Berlin Ei... 27.06 1,00 -  philatrain
Berlin Belege FDC (gelaufen): Mi.-Nr. 507 05.07 1,50 -  lueckel2010

Bund Marken und Sätze BRD: 111/112 mit ESSt 09.07 4,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 151 O 09.07 1,50 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: 153/154 O 09.07 4,00 -  Linde
Bund Marken und Sätze BRD: Kleine Slg. DS Blumen Bogenmarken O. 15.07 2,50 -  Linde
Bund Marken und Sätze Briefmarken BRD 1972 (xx1) 21.06 2,50 -  poldi
Bund Marken und Sätze Bund ** 711/14(2), 719, 720, 722, 739(2) 22.06 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** 714, 741(2), 750(2), 754/57, 764/65 22.06 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** 830, 845, 860, 861, 870, 874, 971 22.06 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund ** 875, 972, 975, 986/88 (4 Marken vom Rand) 22.06 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund 1614 ** 10.07 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund 1953 LOT ** 22.06 38,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 2001 mit Ersttagsstempel und Ecken 22.06 19,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 2002 mit Ersttagsstempel und Ecken 22.06 18,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 2003 mit Ersttagsstempel und Ecken 22.06 18,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 2004 mit Ersttagsstempel und Ecken 22.06 12,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 2007 mit Ersttagsstempel und Ecken 22.06 13,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 2008 mit Ersttagsstempel und Ecken 22.06 13,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 2x Block 55 weiß + gelblich 14.07 1,50 -  hopfen
Bund Marken und Sätze Bund gestempelt div. Marken von 1951-57 13.07 10,00 -  silent
Bund Marken und Sätze Bund W 17 X o 10.07 3,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 874, 882/85, 886/87, 888/89, 911 22.06 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 990/94, 997R, 998/99, 1023, 1048, 1060 22.06 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, postfrisch (**) 815, 821, 824, 825, 829, 830, 831, ... 22.06 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund: Gestempeltes Lot aus nr. 119- 202 ! 04.07 1,00 -  Hatten
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland 21 SM aus 1949-54 gestempelt 14.07 16,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland SWK und Frauen...mit ESSTBonn ... 11:47 4,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Lot gestempelter Ausgaben aus Jahr 2000 03.07 3,00 -  jk
Bund Marken und Sätze Lot Notopfer Berlin Zwangszuschlagsmarken 13.07 2,00 -  Habl
Bund Marken und Sätze Nr. 151 postfrische obere Bogenecke 06:59 3,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 32 ungebraucht - Michel 55 € 14.07 8,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Postfrisches Lot aus den Jahren 1971-1985 13.07 1,50 -  Habl
Bund Marken und Sätze Senkrechtes Typenpärchen (siehe Beschrebung): Mi.-Nr. 179... 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1146-1182, nur komplette Au... 03.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1183-1212, nur komplette Au... 03.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1206-1233, nur komplette Au... 03.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1292-1305, nur komplette Au... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1303-1322, nur komplette Au... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1306-1312, nur komplette Au... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1313-1320, nur komplette Au... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1313-1337, nur komplette Au... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1321-1332, nur komplette Au... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1327-1344, nur komplette Au... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1329-1344, nur komplette Au... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1339-1350, nur komplette Au... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1351-1359, nur komplette Au... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 478-565, nur komplette Ausg... 03.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 566-607, nur komplette Ausg... 03.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 583-615, nur komplette Ausg... 03.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 718-778, nur komplette Ausg... 03.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 758-805, nur komplette Ausg... 03.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 779-824, nur komplette Ausg... 03.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr.602-753, nur komplette Ausga... 03.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Bedeutende Deutsche: 10 Paare "y" meist sauber ... 15:38 5,00 -  19franz52
Bund Paare und Einheiten Bund 1562 ** / Paar 10.07 1,50 -  Zacken-willi
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland SWK 4er-Blocks aller Marken au... 11:57 16,00 duphil16,00 doc
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland SWK waagerechte Paare aus 2001... 12:01 10,00 duphil10,00 doc
Bund Paare und Einheiten Frankatur Bund 12.07 18,00 -  Kanalsauger
Bund Paare und Einheiten Heuss 187: gest. Pärchen 15:18 7,00 -  19franz52
Bund Paare und Einheiten Heuss 189: sauber gest. Viererblock (Stp. Pegnitz) 15:20 1,00 -  19franz52
Bund Paare und Einheiten Heuss 192: sauber gest. Viererblock (Obertrubach über Peg... 15:24 80,00 -  19franz52
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 1505-1510, Eckrandviererblocks oben inks, xx 24.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 1631-1635 und 1639-1640, Eckrandviererblocks oben... 24.06 3,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Mi.-Nr. 1023, kompletter Schalterbogen, o (ESt) 10.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Mi.-Nr. 1023, kompletter Schalterbogen, xx 10.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Mi.-Nr. 1065, kompletter Schalterbogen, xx 10.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Mi.-Nr. 1065, kompletter Schalterbogen,o (ESt) 10.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Jahrgänge BRD: 1960-1969 xx, 10 Jahre komplett. Einwandfrei. (Ausru... 08.07 9,00 -  Linde
Bund Jahrbücher 1992: Die Briefmarken der Deutschen Bundespost (ohne Mark... 10.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Jahrbücher Jahreszusammenstellung 2007 der DPAG* 10.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Jahrbücher Jahreszusammenstellung 2012 der DPAG* 10.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Jahrbücher Jahreszusammenstellung 2016 der DPAG* 10.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Bund Lot Blöcke aus Block Nr. 19-53 im Einsteckalbum post... 14.07 4,50 -  Heboesingen
Bund Blocks Bundesrepublik Deutschland Block 2-72 mit ESST 14.07 14,00 -  doc
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 34-35, 50-51 und 53, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 43-44 und 46, xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 44-45, 48 und 51, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 49-50 und 52, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Bund DS SWK 5 + 20 Pfg. in zwei MH zum Tag der Briefmarke... 14.07 2,00 -  Heboesingen
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschalnd, postfrisches Markenheft 26 b 22.06 1,00 -  Gerd
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland MH 41 und 58 postfrisch 14.07 6,00 -  doc
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland MH Nr.43 (1x) und 50 (2x) pos... 14.07 12,00 -  doc
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland MH Tag der Briefmarke 1988 un... 14.07 1,00 -  doc
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland 4 MH Tag der Briefmarke 1992-5... 14.07 4,00 -  doc
Bund Markenheftchen Markenheft MH 27 + 28 20:58 1,50 -  silent
Bund Markenheftchen Markenheft MH 31 selbstklebend 20:57 1,00 -  silent
Bund Markenheftchen MH 11 postfrisch 28.06 3,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 12 au postfrisch 28.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 16 a postfrisch 28.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 16 d postfrisch 28.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 17 kurios gestempelt 10.15.74 28.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 17 postfrisch mit Besonderheit 28.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 18 a postfrisch 28.06 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 20 a II postfrisch 28.06 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 20 d I postfrisch 28.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 21 a II postfrisch 28.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 21 b postfrisch 28.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I a und w postfrisch 26.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I aa K2 mZ postfrisch 26.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ab K1 mZ postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ab K1 oZ postfrisch mit Besonderheit 26.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ad K1 mZ postfrisch mit Besonderheiten 26.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ad K2 oZ postfrisch 28.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I ad K2 oZ postfrisch mit Besonderheiten 26.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I c mZ postfrisch mit Besonderheit 26.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I c PF IV oZ postfrisch mit Plattenfehler 28.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I g oZ postfrisch roter Druck verschoben 26.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I i mZ postfrisch mit Besonderheit 26.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I i PF IV mZ postfrisch mit Plattenfehler 28.06 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I k oZ postfrisch 26.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I r mZ postfrisch 26.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I s oZ postfrisch mit Besonderheit 26.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 I w mZ postfrisch 27.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 II ad K2 mZ postfrisch mit Besonderheit 28.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 22 II am K3 oZ postfrisch 28.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 24 a oZ postfrisch 06.07 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 26 a oZ postfrisch 26.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 26 b postfrisch 26.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 27 I postfrisch 26.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 29 b III oZ postfrisch mit Plattenfehler 28.06 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 29 b oZ postfrisch 2 Stück mit Druckunterschieden 26.06 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 30 oZ postfrisch mit dekorativer Butze 26.06 2,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 31 aa oZ postfrisch 26.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 31 ab oZ postfrisch 26.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 32 oZ postfrisch 2 Stück mit Druckunterschieden 26.06 4,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 33 postfrisch 26.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 33 postfrisch HBl oben NICHT durchgezähnt 26.06 5,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 34 I mZ postfrisch 26.06 4,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 34 I oZ postfrisch 26.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 35 I oZ postfrisch 26.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 35 II mZ postfrisch 26.06 3,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 35 II oZ postfrisch 2 Stück mit Druckunterschieden 26.06 4,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 36 II PF III postfrisch 28.06 7,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 36 II postfrisch 26.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 37 postfrisch 26.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 39 II oZ postfrisch 26.06 1,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 6 d postfrisch mit Unterbrechung außen 28.06 2,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 6 d postfrisch mit Unterbrechung innen 28.06 2,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen MH 7 a I postfrisch 28.06 4,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 22 I a, o 09.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 26, 27 I und 33, alle o 10.07 2,50 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. MH 26 a, o 09.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. MH 26 b, o 09.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. MH 27 I, o 09.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland alle Zdr. der MiNrn.980/1, 153... 14.07 3,00 -  doc
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland alle Zdr. der MiNrn.980/1, 153... 14.07 6,00 -  doc
Bund Rollenmarken Bund 90er B&S im Paar mit Nr. + Größenunterschiede! rundg... 14.07 1,50 -  hopfen
Bund Rollenmarken Bundesrepublik Deutschland, gestempelte Rollenmarken 1407(4) 22.06 1,00 -  Gerd
Bund Rollenmarken Dund 0,40€ Dreierstreifen mit Nr. 40 ** 14.07 1,50 -  hopfen
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 128 II (KW: 100.00 M€), o 10.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2504 PF I, xx 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2507 I, xx 09.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 2 Aerogramme (Privatganzsachen), nicht gelaufen: So o (an... 10.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 2 Privatganzsachen (Postkarten)*: "Südposta ´87"... 05.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 3 Privatganzsachen (Umschläge)*: "Najubria ´79"... 05.07 1,50 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 4 Privatganzsachen (Postkarten), 2 x So o, 2 x VE o* (si... 05.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 103 gestempelt ! 21.06 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 104 gestempelt ! 21.06 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 105 A gestempelt ! 21.06 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 105 F gestempelt ! 21.06 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 105 gestempelt ! 21.06 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 106 gestempelt ! 21.06 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 37 + P 38 * ! 21.06 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 39 * ! 21.06 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 63 + P 64 * ! 21.06 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 87 + P 88 * ! 21.06 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P 92 - P 95 * ! 21.06 1,00 -  Hatten
Bund Ganzsachen Lot Sonderstempel auf Gewinnspielkarten PLZ 5xxx 05.07 1,00 -  Detlef
Bund Ganzsachen Lot Sonderstempel auf Gewinnspielkarten PLZ 6xxx 05.07 2,00 -  Detlef
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. USo 33/ 02 und ein "normales" Vergleich... 05.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Restsammlung von 9 gestempelten Ganzsachen, jew. auf anla... 11.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante, portogerechte Bedarfspost*: Mi.-Nr... 05.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante, portogerechte Bedarfspost: Mi.-Nr.... 05.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. USo 6 X* und ein "nor... 05.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen [0009] Bundesrepublik 4 Ganzsachen 01:11 1,00 -  BochumerJunge
Bund Sonstiges 5er Set Numisbriefe Olympische Spiele 1972 23.06 40,00 -  Bukett
Bund Sonstiges Bund Mi 2255 Raster II 15/75, gestempelt 13.07 7,50 -  Lohengrin
Bund Sonstiges Bund PortoCard Hannover Expo 2000 komplett 14.07 1,50 -  hopfen
Bund Sonstiges Bund, gestempelt ATM (1981) = 80, 100, 280, 300 22.06 1,00 -  Gerd
Bund Sonstiges Bund: Kiloware, 1000 gr. netto, "Alles außer Sonderm... 10.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Feldpost Bundeswehr 2 Belege Landesverteidigung 88 FP-Ste... 04.07 4,00 -  Heboesingen
Bund Sonstiges Feldpost Bundeswehr 2 Belege Landesverteidigung 88 FP-Ste... 04.07 3,00 -  Heboesingen
Bund Sonstiges Lot Briefzentrum - Stempel (ca. 50) 09.07 1,00 -  Detlef
Bund Sonstiges Lot Briefregion-Stempel 09.07 1,00 MichaelS1,00 Detlef
Bund Sonstiges Lot Sonderstempel auf Gewinnspielkarten PLZ 4xxx 09.07 1,00 -  Detlef
Bund Sonstiges Numisbrie 150 Jahre Deutsche Eisenbahn ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Numisbrief Europäischer Binnenmarkt 22.06 7,00 -  Bukett
Bund Sonstiges Numisbrief im Memoriam Franz Josef Strauß 22.06 3,00 -  Bukett
Bund Sonstiges Numisbrief Willy Brandt 22.06 7,00 -  Bukett
Bund Sonstiges Numisbrief 1000 Jahre Potsdam 22.06 7,00 -  Bukett
Bund Sonstiges Numisbrief 600 Jahre Universität Heidelberg ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Numisbrief Albert Schweitzer ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Numisbrief Denkmalschutz ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Numisbrief Friedrich der Grosse ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Numisbrief Hansestadt Hamburg 22.06 7,00 -  Bukett
Bund Sonstiges Numisbrief Letztagsstempel 21-12-1991 ab 4 Euro 22.06 4,00 Didi4,00 Rikske
Bund Sonstiges Numisbrief Orden " Pour la merite " 22.06 7,00 -  Bukett
Bund Sonstiges Numisbrief Prof. Dr. Heinrich Hertz 22.06 6,00 -  Bukett
Bund Sonstiges Numisbrief Walther von der Vogelweide ab 4 Euro 22.06 4,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit?*: Mi.-Nr. 158 II xx 09.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Verschiedene Sicherheitsaufdrucke: Mi.-Nr. 2347 II (KW: 1... 06.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 25 Jahre europaweiter Notruf 112 14.07 1,00 -  Baber
Bund Belege Belege Bund 1 19:47 1,00 -  silent
Bund Belege Belege Bund 2 19:48 1,00 -  silent
Bund Belege Belege Bund 3 19:48 1,00 -  silent
Bund Belege Bund - frühe Ministerkarte von 1968 Wagner 14.07 9,00 -  OFC
Bund Belege Bund 1433 300 Pfg. Frauen MEF Postzustellungsauftrag 1992 27.06 1,00 -  philatrain
Bund Belege Bund 1756 100 Pfg. Frauen MEF (11) Berlin 27.06 1,00 -  philatrain
Bund Belege Bund 858 200 Pfg. Industrie & Technik MEF (5) zwei Postzu... 27.06 1,00 -  philatrain
Bund Belege ca. 1.100 Bildpostkarten, Postkarten, auch mit Antwortschein 23.06 1,00 natko5,00 xener xichel
Bund Belege Div. FDC Bedeutende Deutsche 09.07 3,00 -  burrus2016
Bund Belege Div. FDC Bund 10.07 3,00 -  burrus2016
Bund Belege Nr. 373 Dreierstreifen auf nicht abgeholter Zustellungsur... 14.07 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege [0162]Bedarfsbriefe Bund 01:41 1,00 -  BochumerJunge

Aerogramme / Übersee 1x Ghana mit Zusatzfrankatur, 1x Kenya, 1x Indien , 1 x M... 14.07 1,00 -  Frankenwald
Aerogramme / Vereinte Nat… United Nations 5x Ganzsachen 1x Sonderstpl., 1x gelaufen ... 14.07 1,00 -  Frankenwald
Affen WWF Ausgabe 1992: Guinea-Bissau 1185/8 Affen ** + FDC + M... 14.07 1,00 -  MichaelS
Bahnpost Berlin - Hannover_(01) , Zug 0348_b , 1,6.90 ! 20.06 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(02) , Zug 0349_a , 13.9.90 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(03) , Zug 0349_c , 13.10.90 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(04) , Zug 00241_a , 7.1.91 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(05) , Zug 00240_c , 8.1.91 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(06) , Zug 00241_c , 28.1.91 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(07) , Zug 00240_a , 29.1.91 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(08) , Zug 02447_a , 9.7.91 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(09) , Zug 14145_g , 27.09.91 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(10) , Zug 02643_g , 28.09.91 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(11) , Zug 02447_h , 28.09.91 ! 20.06 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(12) , Zug 39243_f , 16.06.92 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(13) , Zug 39243_e , 9.9.92 ! 20.06 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(14) , Zug 3573_b , 31.3.93 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(15) , Zug 00242_e , 3.4.94 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(16) , Zug 39346_e , 25.8.94 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(17) , Zug 39347_g , 02.09.94 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Hannover_(18) , Zug 39347_f , 24.11.94 ! 20.06 1,00 -  Hatten
Ballon Motiv Ballon weltweit 14.07 1,00 wajdz1,00 OBach
CEPT Div. CEPT KLB/FDC 12.07 3,50 -  burrus2016
CEPT Guernsey: Mi.-Nr. Bl. 8, xx 04.07 2,00 -  lueckel2010
CEPT Rep. Zypern: Mi.-Nr. 307-309, xx 04.07 1,00 -  lueckel2010
CEPT Schweden: Mi.-Nr. 634-635 A, DD, xx 04.07 1,00 -  lueckel2010
Christentum/Religion/Wein… Motiv -Religion/Christentum -gestempeltes Lot inkl.Blocks... 23.06 1,50 -  philapit
Christentum/Religion/Wein… Motiv Lot xx -Religion, Weinachten -interessant 23.06 2,00 -  philapit
DDR -Sonderstempel DDR Mi. 242 mit Sspl. Berlin -Kulturwoche 28.11.49 10.07 2,50 -  philapit
DDR -Sonderstempel DDR Mi. 242 mit Sspl. Dessau -Tag der Briefmarke 30.10.49... 10.07 2,50 -  philapit
DDR -Sonderstempel DDR Mi. 244 mit Sspl. Leipzig-Tag der Briefmarke -30.10.4... 10.07 3,00 -  philapit
Echse WWF Ausgabe 1991: Neuseeland Echse 1160/3 ** + FDC + Maxi... 13.07 1,00 Gerhard1,00 MichaelS
Eisenbahn Eisenbahnbelege 13.07 1,50 -  silent
Eröffnungsflug 4 Belege ! 28.06 1,50 -  Hatten
Erstflug Äthiopien und Hongkong LH-Erstflüge 03.07 1,00 -  OBach
Erstflugbelege Flugzeuge Erstflugbeleg Wien- Athen-Kairo 1959 ##0657 03.07 2,00 -  focus
Europa Uganda Albumseite 21.06 2,00 -  axdf652g
Firmenlochungen/Perfins Perfins: 10 Verschiedene Niederlande 15:13 1,00 Euren371,50 19franz52
Firmenlochungen/Perfins Perfins: 14 Verschiedene Australien 15:12 1,00 Euren371,50 19franz52
Firmenlochungen/Perfins Perfins: 19 Verschiedene Belgien 15:16 1,00 Euren372,00 19franz52
Fische/Delphine 2 Ausgaben Fische xx mit Rundblock 23.06 1,00 MarkusH1,00 philapit
Fledermaus WWF Ausgabe 1993: Samoa 754/7 Fledermaus ** + FDC + Maxicard 14.07 1,00 -  MichaelS
Flugzeuge-Flugpost Erstflug-Chile Deutschland (Frankfurt) 22.5.1961 23.06 2,00 -  philapit
gemischt Albumseite 21.06 3,00 -  axdf652g
Hunde Irland Hunde Mi.Nr. 510 - 514 ** postfrisch 05.07 1,00 -  philatrain
Hunde Kroatien Hunde Mi.Nr. 311 - 313 ** postfrisch Jagdhunde 05.07 1,00 -  philatrain
Hunde Monaco Hunde vier ** Werte Internationale Hundeausstellung 05.07 1,00 -  philatrain
JUL - Marken JUL-Marken;19 verschiedene! 08.07 1,00 -  Gerhard
Krabben WWF Ausgabe 1993: Brit. Territorium im Indischen Ozean 13... 14.07 1,50 -  MichaelS
Leipziger Messe DDR Lpz.Messe FDC- 32 verschiedene Erstagssonderstempel-u... 05.07 22,00 -  philapit
Leipziger Messe DDR Lpz.Messe FDC-1963 Mi. 947/49 - 3 verschiedene Erstag... 05.07 1,50 -  philapit
Luftpost 4 Belege ! 28.06 2,00 -  Hatten
Martin Luther DDR 6 X verschiedene Luther Belege inkl. Sspl. aus 1983 06.07 1,50 -  philapit
Meerestiere WWF Ausgabe 1991: Kiribati 566/9 Manta + Walhai ** + FDC ... 13.07 2,50 -  MichaelS
Philatelie Belege-Lot Brfm.-Ausst./Tagungen etc. 09.07 3,00 -  burrus2016
Post Postsonderschau Berlin 1961 21.06 1,00 -  halbmeil
Rotes Kreuz Niederlande: Mi.-Nr. 801-805 und 994-998, zwei komplette ... 04.07 1,50 -  lueckel2010
Rotes Kreuz Schweiz: Mi.-Nr. 641-645*, o 03.07 1,00 -  lueckel2010
Rotes Kreuz Schweiz: Mi.-Nr. Bl. 19, o (ESt) 04.07 1,00 -  lueckel2010
Schach Schacholympiade Dresden 2008 + Maximumkarte Schach 14.07 1,50 -  Baber
Schiffe Guernsey, Mi.-Nr. 62-65 und Färöer, Mi.-Nr. 79-881, zwei ... 04.07 1,50 -  lueckel2010
Schildkröte WWF Ausgabe 1993: Tansania 1511/4 Schildkröte ** + FDC + ... 14.07 1,00 -  MichaelS
Schmetterlinge Schmetterlinge Schweiz Mi.Nr. 603 und 605 BF Einschreiben... 05.07 2,00 -  philatrain
Schmetterlinge/Tiere Motiv - Schmetterlinge- xx inkl.Block+Zdr. 23.06 2,50 MarkusH2,50 philapit
Schmetterlinge/Tiere Motiv - Schmetterlinge-inkl.Blocks KB -sauber gestempelt 23.06 5,00 -  philapit
Sport, Fussball Belege Fussball-WM 74-78-90 10.07 1,50 -  burrus2016
Sport/Olympiade Motive Lot Sport/Olympiade gestempelt 23.06 1,00 -  philapit
Uganda Uganda Albumseite 21.06 2,00 Gerhard2,00 axdf652g
Uganda Uganda Albumseite 21.06 2,00 -  axdf652g
Uganda Uganda Albumseite 21.06 2,00 philamunz2,00 axdf652g
UNICEF (0044) UNO-UNICEF Kunstkarten 1981 mit SST+UNICEF Anguill... 09.07 1,00 -  Charlymaus
Vögel WWF Ausgabe 1990: Azoren 405/8 Gimpel ** + FDC + Maxicard 13.07 1,50 -  MichaelS
Vögel WWF Ausgabe 1991: Barbados Vögel 770/3 ** + FDC + Maxicard 13.07 3,00 -  MichaelS
VW Motorsport VW 1. Rallye Europeo 1954 m. original Postkarte ... 03.07 8,00 -  focus
Wildkatze WWF Ausgabe 1993: Burundi 1758/61 Serval ** + FDC + Maxicard 14.07 2,50 -  MichaelS
Zebra WWF Ausgabe 1991: Namibia Zebra 702/5 ** + FDC + Maxicard 13.07 1,50 MarkusH1,50 MichaelS

Burghaig Burghaig über Kulmbach Poststellenstempel 12 Pfg. Hindenb... 05.07 3,00 -  philatrain
Göschweiler Göschweiler über Neustadt (Schwarzw) Poststellenstempel D... 05.07 3,00 -  philatrain
Hannover Hannover Messe 1959 Sonderkarte 21.06 1,00 -  halbmeil
Horb - Nagold - Freudenst… Lotterielos aus Lützenhardt Oberamt Horb 24. September 1910 04.07 1,00 philamunz1,00 Heboesingen
Leipzig/Sachsen Leipzig -5 Belege-Geb.bezahlt, Postsache, nur f.d.Dienstg... 06.07 2,00 -  philapit
Neugernsdorf Neugernsdorf über Greiz Poststellenstempel DR Dienstbrief 05.07 3,00 -  philatrain
Stuttgart Stuttgart Hafeneröffnung 1958 21.06 1,00 -  halbmeil
Sylt/Westerland Westerland/Sylt-Postamtaufkleber, Zollaufkleber/Geb.Marke 23.06 2,00 -  philapit
Wahlen Wahlen über Fürth (Odenw.) Poststellenstempel 6 Pfg. Hind... 05.07 3,00 -  philatrain

Kataloge Michel Deutschland-Spezial 2016, Band 2* 08.07 5,00 -  lueckel2010
Fachbücher Dr. W. Heering: Philatelie (1963)* 09.07 2,00 British2,00 lueckel2010
Auktionskataloge 478x Alt-Österreich in Abbildungen 13.07 1,00 -  quinte
Einsteckalben 8 Briefalben mit Einlagen 14.07 15,00 -  Altdeutschland
Einsteckalben Ordner für Numisbriefe mit Schuber 23.06 8,00 -  Bukett

Aktien Verschiedene Postaufkleber-interessante Zusammenstellung (2) 23.06 2,00 -  philapit
Dokumente / Urkunden 4 x interessante Siegel-Deutschland 23.06 2,50 -  philapit
Telefonkarten 20 Sfr Telefonkarte Schweiz, abtelefoniert 14.07 1,00 -  Baber
Vignetten Vignetten Lot mit interessantem-meist vor 45 ua. DR 23.06 10,00 -  philapit
Sonstiges 20 Aufkleber DDR Tauschsendung-Kontrollstelle-verschiedene 23.06 2,50 -  philapit
Sonstiges Lot Einschreibmarken inkl. Wert. 23.06 2,00 -  philapit
Sonstiges Lot verschiedene Einschreib/Expres Aufkleber+internationale 23.06 2,50 -  philapit
Sonstiges Lot verschiedene Einschreib/Expres Aufkleber+internationa... 23.06 2,50 -  philapit
Sonstiges Lot verschiedener interessanter Postaufkleber m.vor 45 23.06 2,00 -  philapit
Sonstiges Lot Vignetten+Spendenmarken/Block 23.06 2,50 -  philapit
Sonstiges Verschiedene Postaufkleber-interessante Zusammenstellung 23.06 2,50 -  philapit
Sonstiges Verschiedene Postaufkleber-interessante Zusammenstellung-... 23.06 2,00 -  philapit

1288 Lose
hiervon 132 mit Gebot deren Ausrufpreis:
378,00   427,00