Abu Dhabi Tanzania Albumseite mir Motiven 18.06 2,00 nagel.d2,00 axdf652g
Äthiopien Äthiopien Lot ungebraucht mit Fals 27.06 2,00 Heidelberg Collector2,00 briefmarkenhorst
Afghanistan Afghanistan Lot Briefmarken 25.06 3,00 -  halbmeil
Ajman Ajman Restposten 07.07 1,50 -  British
Argentinien Bedarfsbrief Argentinien 06.07 1,50 -  Baber
Argentinien Diverse alte Ganzsachen 5x Argentinien, 1x Brasilien, unt... 05.07 1,50 Gerhard3,00 Frankenwald
Australien Australien 8 x 45 Cent Sport, Rosen aus MH selbstklebend ... 02.07 1,00 -  Heboesingen
Australien Australien 8 x 45 Cent Vögel, Tiere aus MH selbstklebend ... 02.07 1,00 -  Heboesingen
Australien Australien Faltblatt Hochzeit Prince William 3 Marken + B... 02.07 1,00 Heidelberg Collector1,00 Heboesingen
Australien Australien Faltblatt Papst 3 Marken Nominale 2,85 Dollar ... 02.07 1,00 -  Heboesingen
Australien Australien FDC Chistmas Island 2010 Blockausgabe Vögel 02.07 1,00 Heidelberg Collector1,00 Heboesingen
Australien Australien MH Auto 10 x 45 Cent postfrisch ** 02.07 1,00 Heidelberg Collector1,00 Heboesingen
Australien Australien MH Blumen 10 x 45 Cent postfrisch ** 02.07 1,00 -  Heboesingen
Australien Australien MH Fitzroy 10 x 45 Cent postfrisch 02.07 1,00 -  Heboesingen
Australien Australien MH Sandy Beach 10 x 45 Cent postfrisch 02.07 1,00 Heidelberg Collector1,00 Heboesingen
Australien Australien MH Sport Olympia 10 x 45 Cent postfrisch ** 02.07 1,00 Heidelberg Collector1,00 Heboesingen
Australien Australien MH Wetland Birds 10 x 45 Cent postfrisch ** 02.07 1,00 Heidelberg Collector1,00 Heboesingen
Bermuda Bermuda brit. 3 Belege ##0659 20.06 3,00 -  focus
Bolivien Gestempeltes 32-ger Lot, alle verschieden, ! 30.06 1,50 -  Gerhard
Brasilien Luftpostbrief nach Berlin ab 1.50 Euro 11.06 1,50 -  Rikske
Brasilien R Brief Brasilien, Langformat 09.07 1,00 -  Baber
China Gemischtes Lot von 33 Marken 30.06 1,00 AZT1,00 Gerhard
Ecuador 59 Marken starkes Lot, gestempelt 30.06 1,00 AZT1,00 Gerhard
Fujeira Fujeira, zwei Seiten 08.07 2,00 -  British
Goldküste 45 Verschiedene gestempelt 04.07 2,00 natko2,00 19franz52
Guinea Guinea - Napoleon - kompl. Bogen o 30.06 1,00 -  Zacken-willi
Indien Albumseite Indien gestempelt 27.06 1,00 -  Alfred
Indien Luftpostbrief nach Deutschland ab 1.50 Euro 11.06 1,50 -  Rikske
Irak Irak 3 Briefe ##0087 20.06 2,00 -  focus
Irak Irak Konvolut ##0569 20.06 2,00 -  focus
Iran Persien 40-42 gestempelt 27.06 5,00 -  Alfred
Japan Gelaufene GA ab 2 Euro 11.06 2,00 -  Rikske
Kanada Kanada Bedarfsbriefe Lot 15.06 2,00 -  halbmeil
Kenia [0138] Kenia + Kenia Uganda Tanzania 22.06 1,00 Gerhard2,00 BochumerJunge
Kenia [0140] Kenia3 22.06 1,00 MarkusH1,50 BochumerJunge
Kenia [0141] Kenia4 22.06 1,00 MarkusH1,50 BochumerJunge
Korea-Nord Nord Korea - 2 Blöcke o 30.06 1,00 -  Zacken-willi
Libanon Libanon 4 Briefe ##0538 20.06 1,50 -  focus
Liberia Liberia Konvolut ##0420 20.06 1,50 -  focus
Liberia Liberia Seite 1 07.07 1,00 -  British
Liberia Liberia Seite 2 07.07 1,00 -  British
Malawi 3 Malawi Briefe 09.07 1,50 -  Baber
Malawi Malawi Unabhängigkeit, Satz auf R-Brief 09.07 2,00 -  Baber
Malaysia Luftpostbrief nach Deutschland ab 1.50 Euro 11.06 1,50 -  Rikske
Malaysia Malaysia, zwei Seiten 07.07 2,00 -  British
Marokko Marokko Nord Zone Königreich Konvolut ##0177 17.06 8,00 -  focus
Mauretanien [0143] Mauretanien 1 Seite 22.06 1,00 -  BochumerJunge
Mocambique [0153] Mocambique 02.07 2,00 -  BochumerJunge
Mongolei Mongolei Seite 07.07 1,00 -  British
Neuseeland Neuseeland , Lot Belege III 23.06 1,00 philamunz2,00 formel1
Neuseeland Neuseeland , Lot Belege IV 23.06 1,00 MarkusH3,00 formel1
Nicaragua Nicaragua Block 43 + Briefrückseite ##0425 20.06 1,00 -  focus
Niederländische Antillen Bankbrief Maduro Bank 09.07 1,00 -  Baber
Pakistan Pakistan Seite 07.07 1,00 -  British
Palästina Palästina Brief 1931 ##0572 20.06 5,00 -  focus
Panama Panama Kanalzone alt Konvolut ##0483 20.06 18,00 -  focus
Philippinen Philippinen Altlot 08.07 1,50 Gerhard1,50 British
Philippinen Philippinen Seite 2 08.07 1,00 Gerhard1,00 British
Philippinen Philippinen Seite 3 08.07 1,00 Gerhard1,00 British
Seychellen kleines gestempeltes Lot 04.07 1,00 natko1,00 19franz52
Seychellen über 90 Verschiedene mit Falz 04.07 20,00 natko20,00 19franz52
Simbabwe ETB Simbabwe Unabhängigkeit 04.07 3,00 -  Baber
Simbabwe Lot Simbabwe/Zimbabwe Freimarken 1985, gestempelt 04.07 2,00 -  Baber
Singapur Singapore Seite 07.07 1,00 -  British
Spanisch Sahara Spanisch Marokko altes Auswahlheft ##0191 17.06 18,00 -  focus
Spanisch Sahara Spanisch Sahara Konvolut ##0446 17.06 8,00 -  focus
Sudan Sudan Briefmarken Lot 25.06 2,00 -  halbmeil
Südafrika 100 Jahre Parlament auf Maximumkarten 09.07 1,00 -  Baber
Südafrika 8x Bedarfsbelege größtenteils 70er Jahre gelaufen, teilwe... 09.07 1,00 -  Frankenwald
Südkorea Korea alt 07.07 1,00 angim4,00 British
Südkorea Korea Seite 07.07 1,00 -  British
Syrien Syrien Konvolut ##0459 20.06 1,50 -  focus
Syrien Syrien Steckkarte 08.07 1,00 -  British
Tansania Ianzania Albumseite mir Motiven 18.06 2,00 -  axdf652g
Tansania Luftpostbrief nach Deutschland ab 1.50 Euro 11.06 1,50 -  Rikske
Tansania Tanzania Albumseite mir Motiven 18.06 2,00 nagel.d2,00 axdf652g
Tansania Tanzania Albumseite mir Motiven 18.06 2,00 -  axdf652g
Tansania Tanzania Albumseite mir Motiven 18.06 2,00 Gerhard2,00 axdf652g
Tansania Tanzania Albumseite mir Motiven 18.06 1,00 -  axdf652g
Tansania Tanzania Albumseite mir Motiven 18.06 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Tansania [0082] Tanzania 16 Seiten 22.06 3,00 natko4,00 BochumerJunge
Thailand Gestempeltes Lot, alle verschieden, guter KW! 30.06 2,00 -  Gerhard
Thailand Thailand Seite 08.07 1,00 Heidelberg Collector1,00 British
Uganda Luftpostbrief nach Erfurt 1938 mit Zollamt öffnung ab 2.5... 11.06 2,50 MarkusH2,50 Rikske
Umm al Qiwain 5 versch. Kleinbögen o 30.06 1,00 -  Zacken-willi
Umm al Qiwain Umm Al Qiwain Seite 08.07 1,00 -  British
UNO New York Belege Lot UNO 04.07 3,00 -  burrus2016
UNO New York UNO Lot Belege/MH 06.07 3,50 -  burrus2016
Uruguay Lot von 81 garantiert verschiedene Uruguay-Marken! 30.06 1,00 wajdz1,00 Gerhard
Uruguay Uruguay alt Konvolut ##0178 20.06 1,50 -  focus
USA USA BELEG (( 4)) 23.06 1,00 Euren371,00 axdf652g
USA USA BELEG (( 10 )) 23.06 1,00 Euren373,00 axdf652g
USA USA BELEG (( 11 )) 23.06 1,00 Euren371,00 axdf652g
USA USA BELEG (( 12 )) 23.06 1,00 Euren371,00 axdf652g
USA USA BELEG (( 13 )) 23.06 1,00 Euren371,50 axdf652g
USA USA BELEG (( 14 )) 23.06 1,00 Euren371,00 axdf652g
USA USA BELEG (( 15 )) 23.06 1,00 Euren371,00 axdf652g
USA USA BELEG (( 2 )) 23.06 1,00 Euren371,00 axdf652g
USA USA BELEG (( 3 )) 23.06 1,00 Euren371,00 axdf652g
USA USA BELEG (( 5 )) 23.06 1,00 Euren371,00 axdf652g
USA USA BELEG (( 6 )) 23.06 1,00 Euren371,50 axdf652g
USA USA BELEG (( 7 )) 23.06 1,00 Euren371,00 axdf652g
USA USA BELEG (( 8 )) 23.06 1,00 Euren371,50 axdf652g
USA USA BELEG (( 9 )) 23.06 1,00 Euren371,50 axdf652g
USA 10 Sondermarken gestempelt 07.07 1,00 -  Baber
USA 150 Jahre Ende des Bürgerkrieges in den USA 07.07 1,50 -  Baber
USA 2 Ganzsachen Langformat 09.07 1,00 -  Baber
USA 2 Stocktransfer Marken mit Perforation ab 1 Euro 18.06 1,00 -  Rikske
USA 3 Langbriefe USA Köpfe 09.07 1,00 -  Baber
USA 300 Jahre deutsche Einwanderung in die USA 07.07 1,50 -  Baber
USA Bedarf, portogerechte Einzelfrankatur (Luftpostbrief nach... 24.06 1,00 -  lueckel2010
USA Folienblatt 12 04.07 1,00 Euren371,00 Habl
USA Folienbogen 3965-3974 04.07 1,00 Euren371,00 Habl
USA Folienbogen 4554-4563 04.07 1,00 Euren372,50 Habl
USA Heftchen 0-245 04.07 2,00 Euren372,00 Habl
USA Heftchenblatt Nr. 198 aus Heftchen 0-231 04.07 1,00 Euren371,50 Habl
USA Lot: Michel-Nummern siehe Beschreibung, alle xx 27.06 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. 321 C, xx 12.06 8,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 321-323 A, xx 12.06 7,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 334-345, xx 27.06 14,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 348-349, xx 27.06 2,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 358, rechter Seitenrand, xx 28.06 50,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 2*, (x), wie herausgegeben 27.06 13,00 Euren3715,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 3, (x), wie herausgegeben 27.06 12,00 Euren3712,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2201, Pl. A111... 13.06 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2201, Pl. A121... 13.06 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2213, Pl. 11 (... 14.06 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2213, Pl. 12 (... 14.06 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2213, Pl. 14 (... 14.06 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2213, Pl. 15 (... 14.06 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 2213, Pl. 18 (... 14.06 2,50 Euren372,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 2201, Pl. A1... 13.06 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA USA BELEG (( 1 )) 23.06 1,00 Euren371,50 axdf652g
USA USA Block 39 Mars Pathfinder mit Ersttagstempel 04.07 1,00 -  MichaelS
USA USA Erstflugbelege 15.06 1,00 -  halbmeil
USA USA Ersttagsblatt berühmte Filme 03.07 2,00 -  Baber
USA USA Ersttagsblatt traditioneller Posttransport 03.07 2,00 -  Baber
USA USA Ersttagsblatt zukünftiger Posttransport 03.07 2,00 -  Baber
Vereinigte Arabische Emir… UAR Steckkarte 1 08.07 1,00 -  British
Vereinigte Arabische Emir… UAR Steckkarte 2 08.07 1,00 -  British
Vereinigte Arabische Emir… UAR Steckkarte 3 08.07 1,00 philamunz1,00 British
Übersee sonstige Länder Alte Ganzsache - TERRITOIRE DU TANGANIKA - ungebraucht, Z... 05.07 1,00 philamunz1,00 Frankenwald
Übersee sonstige Länder Britisch-Ostafrika: schönes Lot überwiegend gestempelt, w... 04.07 1,00 philamunz1,50 19franz52
Übersee sonstige Länder Französische Kolonien */gest. Lot auf altem Schaubek Text 13.06 1,00 Heidelberg Collector1,00 philatrain
Übersee sonstige Länder Gemischtes CHINA - Lot auf 1,5 Seiten 30.06 2,00 AZT2,00 Gerhard
Übersee sonstige Länder Indochina alter Brief 1948 ##0298 20.06 5,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Indochina franz. Konvolut ##0687 20.06 2,00 Heidelberg Collector2,00 focus
Übersee sonstige Länder Kap der guten Hoffnung brit. alt Konvolut Briefstücke ... 20.06 3,00 philamunz3,00 focus
Übersee sonstige Länder Korea Süd 3 Briefe mit Block 553/554 und Mehrfachfrankatu... 20.06 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Manama Seite 07.07 1,50 -  British
Übersee sonstige Länder Protectorat Oil River: 3 Werte mit Falz 04.07 2,00 philamunz4,00 19franz52
Übersee sonstige Länder Siam, kleines Altlot 07.07 1,50 -  British
Übersee sonstige Länder Süd- und Südostasien 27.06 1,00 -  Alfred
Übersee sonstige Länder Tahiti 3 Belege ##0218 20.06 1,50 MarkusH1,50 focus
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 1 07.07 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 10 08.07 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 2 07.07 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 3 07.07 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 4 07.07 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 5 07.07 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 6 07.07 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 7 08.07 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 8 08.07 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Verschiedenes 9 08.07 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder Wallis & Futuna franz. 20.06 1,50 -  focus
Übersee sonstige Länder Wallis & Futuna franz. FDC ##0661 20.06 2,00 -  focus
Übersee sonstige Länder YAR Steckkarte 08.07 1,00 -  British
Übersee sonstige Länder [0142] Äquatorial Guinea 9 Seiten 22.06 2,00 wajdz2,00 BochumerJunge

Aland Lot nördliches Europa 20.06 1,00 -  Fridolino
Belgien Belgien Lot 1 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 10 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 11 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 12 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 13 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 14 01.07 1,00 Gerhard1,00 British
Belgien Belgien Lot 15 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 16 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 17 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 18 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 19 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 2 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 20 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 21 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 22 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 23 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 24 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 25 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 26 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 27 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 28 */** 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 3 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 4 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 5 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 6 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 7 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 8 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Lot 9 01.07 1,00 -  British
Belgien Belgien Mi 3 Bz, Nummernstempel 01.07 5,00 Gerhard5,00 Lohengrin
Belgien Belgien Minr 99 09.07 2,00 -  OFC
Belgien Belgien seltene Verwendung Nachsendeauftrag 04.07 1,50 -  MichaelS
Belgien Belgisch Kongo 01.07 1,00 Heidelberg Collector1,00 British
Belgien Eisenbahnpaketmarke Mi 23 gestempelt ab 1 Euro 11.06 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 1 gestempelt ab 10 Euro 08.06 10,00 British10,00 Rikske
Belgien Mi 10 B gestempelt ab 5 Euro 08.06 5,00 Gerhard6,00 Rikske
Belgien Mi 18 D gestempelt ab 15 Euro 08.06 15,00 -  Rikske
Belgien Mi 20 C gestempelt ab 2 Euro 08.06 2,00 -  Rikske
Belgien Mi 22 C gestempelt ab 12 Euro 08.06 12,00 -  Rikske
Belgien Mi 38 gestempelt ab 5 Euro 08.06 5,00 Gerhard5,00 Rikske
Belgien Mi 38 mit Falz ab 50 Euro 08.06 50,00 -  Rikske
Belgien Mi 3A gestempelt ab 13 Euro 11.06 13,00 -  Rikske
Belgien Mi 47 mit Falz ab 9 Euro 08.06 9,00 -  Rikske
Belgien Mi 58 mit Falz ab 12 Euro 08.06 12,00 -  Rikske
Belgien Mi 59 gestempelt ab 8 Euro 08.06 8,00 MichaelS8,00 Rikske
Belgien Mi 69 gestempelt ab 1 Euro 08.06 1,00 -  Rikske
Belgien Mi 9 I und II gestempelt ab 28 Euro 11.06 28,00 -  Rikske
Belgien Mi Nr 2 gestempelt ab 10 Euro 11.06 10,00 British10,00 Rikske
Bosnien-Herzegowina Kaiser Franz Joseph I. + Feldpost 10.07 1,00 -  Wehinger
Bulgarien P 26 nach Swinemünde / Deutschland 30.06 1,00 Frankenwald1,00 Altdeutschland
Dänemark Dänemark Dienst Facit TJ 7, gestempelt 18.06 5,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark Porto L9, gestempelt 18.06 1,50 MichaelS1,50 Lohengrin
Estland Eesti, Litauen und Lettland 07.07 1,00 OFC1,00 British
Färöer Färöer Philatelistische Postkarten 28.06 1,00 -  MichaelS
Färöer Maximumkarten Faröer Schiffe von 1983 07.07 1,00 -  Baber
Finnland Finnland zwei Ganzsachen ungelaufen 25.06 3,00 Frankenwald3,00 halbmeil
Frankreich 2003 Birds Overseas Sheetlet Yt FR BF56 Mi FR BL32 Sn FR ... 01.07 1,00 MarkusH1,00 DDRundmehr
Frankreich 2005 Jules Verne sheetlet Yt FR BF85 Mi FR BL46 Sn FR 312... 01.07 2,00 -  DDRundmehr
Frankreich Frankreich Bedarfsbriefe Lot 15.06 2,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich drei Briefstücke Mi.Nr. 13 / 21 / 35 24.06 1,00 Koban1,00 philatrain
Frankreich GA aus Nancy 1897 nach Worms ab 1.50 Euro 11.06 1,50 -  Rikske
Griechenland Album Griechenland 1896 bis 2005 gestempelt o sehr viele ... 01.07 19,00 -  DDRundmehr
Grossbritannien England 4 Marken Brithis Textiles postfrisch ** 02.07 1,00 -  Heboesingen
Grossbritannien GA aus 1898 nach Worms ab 1.50 Euro 11.06 1,50 -  Rikske
Grossbritannien GA mit Zusatzfrankaur 1893 nach Worms ab 2 Euro 11.06 2,00 -  Rikske
Grossbritannien Lokalpost Herm Island, FDC CEPT 1961 02.07 2,00 -  burrus2016
Grossbritannien Tristan da Cunha, Kleinlot ** 30.06 1,00 MarkusH1,00 British
Island Island Facit 114, postfrisch 09.06 7,50 -  Lohengrin
Liechtenstein Nr. 1 - 3 x gestempelt - Michel 100 € 06.07 12,00 -  Altdeutschland
Litauen Litauen Michel 30 bis 39 kompletter Satz 28.06 1,00 Regis2,00 briefmarkenhorst
Luxemburg Mi 290/5 auf 3 Fragmente Stempel Luxemburg 6-11-36 ab 5 Euro 03.07 5,00 -  Rikske
Luxemburg Mi 296/301 gestempelt ab 8 Euro 03.07 8,00 -  Rikske
Malta 2014: Grossmeister Malteser Orden: 3 XX Klb ab 3 Euro 16.06 3,00 -  Rikske
Malta Luftpostbrief 1952 nach Zürich ab 1.50 Euro 11.06 1,50 -  Rikske
Malta Vögel postfrisch 07.07 3,00 -  Baber
Niederlande Lot Niederlande Frankreich Belgien 20.06 1,00 -  Fridolino
Niederlande Niederlande Kartenbrief 08.07 3,50 -  Baber
Niederlande Nr. 11 I A gestempelt - Michel 120 € 06.07 18,00 -  Altdeutschland
Norwegen 6 ungebrauchte GA ab 2.50 Euro 14.06 2,50 -  Rikske
Norwegen 7 ungebrauchte GA (wobei 2 Aerogramme) ab 3 Euro 14.06 3,00 -  Rikske
Norwegen Norwegen: Mi 32/4 G ab 4 Euro 16.06 4,00 -  Rikske
Österreich Los 1 Alte Österreich Wappen und andere gestempelt 24.06 1,00 -  australpit
Österreich 10 postfrische Marken mit Leerfeld oder Zierfeld ab 2 Euro 11.06 2,00 natko2,00 Rikske
Österreich 10 Weihnachtsmarken in Euro-Währung, gestempelt 02.07 1,00 -  Baber
Österreich 100 Jahre Brennerbahn 1867-1967 03.07 1,00 -  silent
Österreich 100 Jahre Pinzgaubahn Eingeschrieben mit Aufgabezettel 03.07 2,00 -  silent
Österreich 125 Jahre Salzburg – Tirolerbahn 03.07 1,00 -  silent
Österreich 125 Jahre Österreichische Eisenbahn 03.07 1,00 -  silent
Österreich 5x Postkarten Monarchie 1 04.07 1,00 natko1,00 silent
Österreich 5x Postkarten Monarchie 2 04.07 1,00 natko1,00 silent
Österreich 5x Postkarten Monarchie 3 04.07 1,00 natko1,00 silent
Österreich Block 100 Jahre Flugpost / VÖPH 04.07 1,00 wajdz1,00 Habl
Österreich Block 25: Swarovski Kristallwelten, postfrisch 06.07 7,00 -  Baber
Österreich Block 34: Fireworks, postfrisch 06.07 7,00 -  Baber
Österreich Block 86: 175 Jahre Briefmarken, postfrisch 02.07 2,50 -  Baber
Österreich Bregenz - Feldkirch Zweigleisig Eröffnungsfahrt 28.5.1986 03.07 1,00 -  silent
Österreich Die Crypto-Stamp 2019; Seriöse Marke, Spielerei oder Unfug? 04.07 7,00 auphilia7,00 Habl
Österreich Diverse SStp. Weihnachten 1991+1992 03.07 1,50 -  silent
Österreich Ersttagsbriefe Östereich 1987 (E 87b) 04.07 1,50 -  poldi
Österreich Express-Geschäftspostkarte 1958 02.07 2,00 riad8102,00 Baber
Österreich Expressbrief 1,40S mit 2 x 70 Gr frankiert 06.07 2,50 -  Baber
Österreich Feldpost, allgemeine Ausgabe 04.07 5,00 -  Habl
Österreich Feldpost, allgemeine Ausgabe 04.07 8,00 -  Habl
Österreich Feldpost, allgemeine Ausgabe 04.07 10,00 cycling-fool10,00 Habl
Österreich Ganzsachenpostkarte Burg Schlaining 07.07 1,00 -  Baber
Österreich GB 1/1990 Postverbindungen + Erinnerungsblatt ÖVEBRIA 1992 03.07 1,00 -  silent
Österreich GB 1/1991 Mozart mit ESStp 5010 Salzburg & 1150 Wien 03.07 1,50 -  silent
Österreich GB 1/1992 Schützt die Alpen 03.07 1,00 -  silent
Österreich GB 1/1993 Euregio Bodensee 03.07 1,50 -  silent
Österreich GB 1/1996 1000 Jahre Österreich 03.07 20,00 -  silent
Österreich K 2. 1 Österreich gestempeltes Marken aus 1908 24.06 1,00 -  australpit
Österreich K 3 Österreich Landschaften gestempelt aus 738 - 770 24.06 1,00 -  australpit
Österreich K 4 Trachten Österreich 24.06 1,00 -  australpit
Österreich K 5 Österreich Enzian - Edelweiß - Nackte postfrisch 24.06 3,00 cycling-fool3,00 australpit
Österreich Kleinbogen 750 Jahre Lemberg, postfrisch 02.07 5,00 -  Baber
Österreich Limitiertes GB Nr. 0175 UN Weltkonferenz Menschenrechte 1... 03.07 2,50 -  silent
Österreich Mi 1478 postfrische Paar vom linken Oberrand ab 1.50 Euro 11.06 1,50 -  Rikske
Österreich Mi 3176 Graphik Design, postfrisch 09.07 1,50 -  Baber
Österreich Mi 3278 Ferdinand Waldmüller, postfrisch 09.07 1,50 -  Baber
Österreich Michel 2387 Altes Kunsthandwerk, postfrisch 09.07 1,50 -  Baber
Österreich Nr. 15 Typ II EF aus AGRAM 1861 nach Wien 07.07 8,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 22 EF aus SMICHOW 1862 nach Wien 07.07 7,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 952 - 954 postfrisch - Michel 150 € 30.06 20,00 -  Altdeutschland
Österreich Paketkarte aus Wien nach Chrzanov mit Rückseitiger Halbie... 11.06 8,00 natko8,00 Rikske
Österreich Paketkarte von Hofgastein nach Przemysl (Galizien) vom 26... 03.07 2,50 -  silent
Österreich Paketkarte von Riegersdorf (Böhmen) nach Przemysl (Galizi... 03.07 2,50 -  silent
Österreich Paketkarte von Steyr nach Przemysl (Galizien) vom 29.7.1914 03.07 2,00 -  silent
Österreich Sammlung von mehr als 430 postfrischen 4erBlocks aus 1966... 11.06 50,00 -  Rikske
Österreich Satz Dispensermarken postfrisch 04.07 4,50 -  Habl
Österreich Schönes Österreich: 11 postfrische 4erBlocks ab 2 Euro 11.06 2,00 -  Rikske
Österreich Südbahn Reihe 109 03.07 1,00 -  silent
Österreich Weihnachtsmarke mit dem "Glaskopf" postfrisch 04.07 2,50 -  Habl
Österreich Ö 1982 postfrisch komplett 03.07 2,00 -  silent
Österreich Ö 1983 postfrisch komplett 03.07 2,00 -  silent
Österreich Ö 1984 postfrisch komplett 03.07 2,00 -  silent
Österreich Ö 1985 postfrisch komplett 03.07 2,00 -  silent
Österreich Ö 1986 postfrisch komplett 03.07 2,50 -  silent
Österreich Ö 1987 postfrisch komplett 03.07 2,50 -  silent
Österreich Ö 1988 postfrisch komplett 03.07 2,50 -  silent
Österreich Ö 1989 postfrisch komplett 03.07 2,50 -  silent
Österreich Ö 1990 postfrisch komplett inklusive Kleinbogen 03.07 4,00 -  silent
Österreich Ö 1991 postfrisch komplett 03.07 3,00 -  silent
Österreich Ö 1992 postfrisch ohne 2072 03.07 2,50 -  silent
Österreich Ö 1993 postfrisch komplett 03.07 3,50 -  silent
Österreich Ö 1994 postfrisch komplett 03.07 3,50 -  silent
Österreich Ö 1995 postfrisch komplett inklusive Kleinbogen 03.07 5,00 -  silent
Österreich Ö 1996 postfrisch ohne Block 12 mit Kleinbogen 03.07 3,00 -  silent
Österreich Österreich 10 verschiedene FDC aus dem Jahr 2011+2012 mit... 24.06 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 10 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM 24.06 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 10 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM/DS 24.06 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 4 großformatige FDC aus dem Jahr 2012 mit Blöcken 24.06 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 8 verschiedene FDC aus dem Jahr 2011 mit SM 24.06 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 8 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM 24.06 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich 8 verschiedene FDC aus dem Jahr 2012 mit SM/DS 24.06 4,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich Ballonpost auf UPU Ganzsache 10.07 9,00 -  OFC
Österreich Österreich Feuerwerk Bl. 34 26.06 5,00 -  burrus2016
Österreich Österreich Kleinwalsertal vier Belege und eine Briefvorde... 14.06 1,00 riad8102,00 philatrain
Österreich Österreich Lot ** 28.06 3,50 Kontrollratjunkie3,50 burrus2016
Österreich Österreich Lot ** 29.06 3,00 -  burrus2016
Österreich Österreich Lot ** Sonder-/Freimarken 06.07 3,50 cycling-fool3,50 burrus2016
Österreich Österreich Lot **/gest. meist Eurozeit 03.07 10,00 -  burrus2016
Österreich Österreich Lot FDC 06.07 2,00 -  burrus2016
Österreich Österreich Lot mit 6 guten Briefen EF/MIF/MEF 24.06 3,00 -  Heboesingen
Österreich Österreich, 4-er Streifen Astrologie ** 26.06 8,00 henrique8,00 burrus2016
Österreich Österreich, Sondermarke Euro 2008/Block 42 A. Herzog 26.06 8,00 -  burrus2016
Österreich Österreich, Stickerei-Marke 2005 ESST 26.06 3,00 natko3,00 burrus2016
Polen Ganzsachen-Lot Polen 04.07 3,00 Fritzek3,50 burrus2016
Polen Großes gestempeltes Lot, viele Bedarfsstempel! 30.06 1,00 -  Gerhard
Rumänien Bwleg Russland nach Bern (( 20 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Rumänien Rumänien Konvolut 0108 20.06 1,50 -  focus
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 1 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 10 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 11 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 12 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 13 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 14 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 15 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 16 )) 22.06 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 17 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 18)) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 19 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 2)) 22.06 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 3 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 4 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 5 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 6 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 7 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 8 )) 22.06 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Russland Bwleg Russland nach Bern (( 9 )) 22.06 1,00 -  axdf652g
Russland GA aus 1884 nach leipzig ab 2 Euro 11.06 2,00 -  Rikske
Russland Russland Beleg -gelaufen 11:36 10,00 -  blizzi
Russland Russland Ganzsachen 11:31 15,00 -  blizzi
San Marino Mi 829 im postfrischen Klb ab 3 Euro 15.06 3,00 -  Rikske
San Marino Mi Bl 3 postfrisch ab 4.50 Euro 15.06 4,50 -  Rikske
San Marino Mi MH 6 postfrisch ab 6 Euro 15.06 6,00 -  Rikske
San Marino San Marino EUROPA 1961, MiNr. 700 **, 4er-Block aus Klein... 10.07 12,00 -  Wehinger
Schweiz 1 Albumseite Schweiz gest 03.07 1,50 -  lutz
Schweiz 1978 Stampexhibition LEMANEX Mi CH BL23 Sn CH 656 Yt CH B... 01.07 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 2006 Baden City Tower sheetlet Mi CH BL41 Sn CH B702 Yt C... 01.07 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz 5 Briefe mit ATM Schweiz ca 2004 bis 2007 20.06 1,00 -  Fridolino
Schweiz 5,30 Sfr Freimarke Bahnhöfe, gestempelt 05.07 2,50 phyto2,50 Baber
Schweiz Album Schweiz 1860 bis 2000 gestempelt o sehr viele Brief... 01.07 20,00 -  DDRundmehr
Schweiz Block 17: Pro Patria 1960, postfrisch 08.07 3,50 -  Baber
Schweiz Conronamarke, gestempelt 02.07 5,50 phyto5,50 Baber
Schweiz Europamarke 2013, gestempelt 04.07 1,00 phyto1,00 Baber
Schweiz Europamarken 2020, gestempelt 02.07 2,50 -  Baber
Schweiz Freimarke 1,40 Sfr Bahnhöfe, gestempelt 08.07 1,00 phyto1,00 Baber
Schweiz GA aus Zürich (2 verschiedene Stempel) 1983 nach Deutschl... 11.06 1,50 -  Rikske
Schweiz GA Schweiz + Zudruck Mi 298 gestempelt 08.06 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Genfer Ämter, Restposten gest. und ** 30.06 1,00 jahlert1,00 British
Schweiz Glücksschwein, gestempelt 05.07 1,00 -  Baber
Schweiz Kiloware: ca. 600 g 04.07 1,00 -  19franz52
Schweiz Marke aus Block 74 Kloster Engelberg, gestempelt 02.07 1,00 -  Baber
Schweiz Mi.-Nr. 424-427, o 20.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 431-434, o 20.06 2,50 riad8102,50 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 442, o 20.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 444, o 20.06 1,00 henrique1,00 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 453, o 20.06 2,00 henrique2,00 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 471-474, o 20.06 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 475-478, o 20.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 488-491, o 20.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 500-505, o 20.06 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Pro Juventute 2014 gestempelt 05.07 3,50 -  Baber
Schweiz Schweiz - Aufbrauchsausgaben MiNr. 156 - 161 gestempelt 11:42 1,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz - Tell Mi. 204 x/z - 4-Farben-Lot, glatt und geri... 11:23 1,00 -  Wehinger
Schweiz SCHWEIZ Belegelot (0111) 04.07 1,00 -  Charlymaus
Schweiz Schweiz Ganzsache 25.06 2,00 Frankenwald2,00 halbmeil
Schweiz Schweiz Juventute, gestempelt 08.06 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 338-40, gestempelt 08.06 1,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 59 XAc, gestempelt 08.06 3,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 60 Da, gestempelt 17.06 3,00 Diddi413,00 Lohengrin
Schweiz Schweiz Mi 61 XC , gestempelt 17.06 6,00 -  Lohengrin
Schweiz Schweiz vier Postkarten 5 Pfg. Ziffernmuster Mi.Nr. 53 24.06 1,00 jahlert1,00 philatrain
Schweiz Schweiz, div. FDC 08.07 4,00 -  burrus2016
Schweiz Weihnachstmarken 2015, gestempelt 07.07 2,50 -  Baber
Schweiz Weihnachtsmaken 2010, gestempelt 06.07 1,00 -  Baber
Schweiz Zst. Nr. 128.2.02b - innere Randlinie bei JS unterbrochen 03.07 1,00 jahlert1,00 Hypokatneza
Schweiz Zst. Nr. 143 - gut sichtbarer farblicher Fleck im Rücken ... 03.07 1,50 -  Hypokatneza
Schweiz Zst. Nr. 153.2.01a - obere Einfassungslinie des Blusenban... 03.07 1,00 jahlert1,00 Hypokatneza
Schweiz Zst. Nr. 215y.2.05 - fehlendes Kreuz 03.07 2,00 -  Hypokatneza
Schweiz Zst. Nr. 258 - Farbverschmierung im linken unteren Rand u... 03.07 1,00 -  Hypokatneza
Tschechoslowakei Bildpostkarte Prag aus Bynov 1931 ab 1.50 Euro 11.06 1,50 -  Rikske
Tschechoslowakei GA mit MF Zusatzfrankatur aus Teplice-Sanov 1928 ab 2 Euro 11.06 2,00 -  Rikske
Tschechoslowakei GA mit Zusatzfrankatur aus 1923 ab 1.50 Euro 11.06 1,50 -  Rikske
Türkei Türkei 22 Belege nach Eppertshausen/D 1960er Jahre 14.06 1,00 -  philatrain
UdSSR UdSSR 1 div. Marken gestempelt 1961-68 03.07 1,50 -  silent
UdSSR UdSSR 2 div. Marken gestempelt 1969-71 03.07 1,00 -  silent
UdSSR UdSSR 3 div. Marken gestempelt 1972-73 03.07 1,00 -  silent
UdSSR UdSSR 4 div. Marken gestempelt 1974-75 03.07 2,00 -  silent
Ungarn Luftschiff "Graf Zeppelin" in Ungarn, MiNr. 478... 10.07 38,00 -  Wehinger
Ungarn Ungarn Freimarken MiNr. 292 - 311 ** 03.07 10,00 -  Wehinger
UNO Genf 1989/1993: Menschenrechte: 10 postfrische Klb ab 6 Euro 11.06 6,00 natko6,00 Rikske
UNO Genf 8 verschiedene Ausstellungskarten aus 1975 ab 2 Euro 22.06 2,00 -  Rikske
UNO Genf Postfrische Sammlung 4erBlocks bis 1997 ab 60 Euro 11.06 60,00 -  Rikske
UNO Wien 1989/1993: Menschenrechte: 10 postfrische Klb ab 8 Euro 11.06 8,00 natko8,00 Rikske
UNO Wien Postfrische 4erBlock Sammlung bis 1997 ab 60 Euro 11.06 60,00 -  Rikske
Vatikan Vatikan Lot **/gest. 29.06 2,00 natko2,00 burrus2016
Zypern Div. CEPT FDC Zypern ex. 1962-80 08.07 3,00 -  burrus2016

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Vorphila-Brief von Schwerin nach Darguhn 1832 mit Inhalt ... 09.06 6,00 -  philapit

Altdeutschland Baden Baden Mi. Nr. 8 auf Briefstück geprüft BPP - Nummernspl. 87 09.06 7,50 -  philapit
Altdeutschland Baden Baden Mi.4 -als a+b im Album gekennzeichnet ?. gestempelt 09.06 10,00 -  philapit
Altdeutschland Baden Baden Mi.Nr. 6 gestempelt 09.06 1,50 -  philapit
Altdeutschland Baden Baden Mi.Nr. 8 gestempelt 09.06 3,00 -  philapit
Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestempelt 08.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern 30-43 postfrisch Dienstmarken 09.06 4,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern Zdr. K 3 gestempelt auf Briefstück 09.06 2,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern Zdr. K 4 gestempelt auf Briefstück 09.06 2,00 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern Zdr. K 5 gestempelt 09.06 1,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern Zdr. K 6 gestempelt 09.06 1,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bel… R Beleg 174A EF Erlangen 23 Feb 20 ab 2 Euro 12.06 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Bel… R Beleg mit 174A EF Erlangen 23 Feb 20 ab 2 Euro 12.06 2,00 -  Rikske
Altdeutschland Bayern Gan… 12 versch. Ganzsachen, ungebraucht 04.07 1,00 natko1,50 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… 13 versch. Ganzsachen, gelaufen 04.07 1,00 natko1,00 19franz52
Altdeutschland Bayern Gan… Streifband S7 ungebraucht 08.07 1,00 -  Baber
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 08.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 08.06 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Beleg Giengen 13 Nov 1896 ab 1.50 Euro 12.06 1,50 -  Rikske
Altdeutschland Württember… D 118 postfrischer Viererblock vom OR geprüft BPP 05.07 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… kleines Lot Württemberg 19.06 1,00 -  Fridolino
Altdeutschland Württember… Lot postfrischer Dienstmarken von Württemberg 19.06 4,50 -  jk
Altdeutschland Württember… Württemberg 2 x Mi.Nr. 2 a II Zweizeiler Nagold geprüft BPP 03.07 5,00 ostalb5,00 Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 12a gestempelt Zweizeiler Horb geprüft... 03.07 6,00 ostalb6,00 Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 14 gestempelt M€ 100,-- 24.06 9,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 14a Vollstempel Buchau M€ 100,-- gepr... 03.07 11,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 3 A I Zweizeiler Freudenstadt geprüft BPP 03.07 9,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 31a Vollstempel Ebhausen geprüft BPP 03.07 5,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 3b III gestempelt Vollstempel Eningen ... 03.07 6,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 3y gestempelt Vollstempel Münsingen ge... 24.06 5,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 4 a I gestempelt geprüft BPP 03.07 5,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi.Nr. 7a Vollstempel Calw geprüft BPP 03.07 5,00 -  Heboesingen
Altdeutschland Württember… Württemberg Pfennig Mi.Nr. 51 (3) gestempelt geprüft BPP 03.07 3,00 -  Heboesingen

Deutsche Auslandspostämte… DR Deutsche Post China Ziffer 2 Mark Mi.Nr. V 37 gestempelt 25.06 3,50 natko3,50 Heboesingen

Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 32 Aa gestempelt - Michel 370 € 05.07 50,00 -  Altdeutschland

Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren Lot Briefstücke mit Sonderstempel SST 30.06 1,00 Heidelberg Collector2,00 evoVI
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen & Mähren schönes Lot postfrisch ** mit Besonderheiten 30.06 9,50 hopfen9,50 evoVI
Deutsche Gebiete Böhmen u… GA aus Schweinitz 8 III 43 ab 1.50 Euro 14.06 1,50 blizzi1,50 Rikske
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 07.07 14,00 -  helfried
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 07.07 1,00 -  helfried
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 22-28 postfrisch mit 25-26 b geprüft Gruber BPP Di... 09.06 7,50 Christina Ulrike7,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 24 Y postfrisch Liegendes WZ Dienstmarke 09.06 6,00 Christina Ulrike6,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 271 a-b postfrisch geprüft Gruber BPP 09.06 5,00 Christina Ulrike5,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 29-35 Y postfrisch Dienstmarken 09.06 2,00 Christina Ulrike2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 169 gest. Infla geprüft 04.07 1,00 vekke1,00 MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 171 gest. Infla geprüft 04.07 4,00 vekke4,00 MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 172 gest. Infla geprüft 04.07 4,00 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 173 gest. Infla geprüft 04.07 3,50 -  MichaelS
Deutsche Gebiete Danzig Lot postfrischer Ausgaben 19.06 5,00 Christina Ulrike5,00 jk
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 109 b gestempelt tiefst geprüft Gruber BPP - Michel 2... 04.07 30,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Generalg… GA ungebraucht ab 1 Euro 14.06 1,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Dienst 21 Dienstpost 14.06 1,00 formel12,00 philatrain
Deutsche Gebiete Generalg… GG 59-62 gestempelt 09.06 1,50 blizzi2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 120-124 gestempelt 09.06 1,50 Christina Ulrike2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 83 A-88 A gestempelt 09.06 1,50 Christina Ulrike1,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG 86 B gestempelt 09.06 2,00 Christina Ulrike2,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… Mi 80 auf Vorlage mit Sonderstempel Krakow 30-1-43 ab 1 Euro 14.06 1,00 -  Rikske

Deutsche Besetzung WK 1 R… WKI Besetzg. Rumänien 11:19 12,00 -  blizzi

Deutsche Besetzung WK 2 A… Guernsey Nr. 1d auf Brief WK II, geprüft 05.07 5,00 -  Kanalsauger
Deutsche Besetzung WK 2 E… WK II Estland Pernau Lot aus 1 II-10 II gestempelt 09.06 1,50 Peter24032,00 Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 E… WK II Estland Pernau Lot aus 1 II-10 II postfrisch 3 II B... 09.06 2,50 natko2,50 Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… DP in Belgien und Lothringen 19.06 1,00 -  Fridolino
Deutsche Besetzung WK 2 L… GA ungebraucht ab 1 uro 14.06 1,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen 1-16 postfrisch 09.06 7,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 M… WK II Montenegro, Nr. 12 u. 13 xx 05.07 5,00 deerhunter5,00 Kanalsauger
Deutsche Besetzung WK 2 O… Durch Deutsche Dienstpost Ostland 2 Briefvorderseiten 1944 14.06 1,00 -  philatrain
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland Nr. 1-20 + Zugabe 19.06 1,00 Ostseebummler1,00 jk
Deutsche Besetzung WK 2 U… Deutsche Dienstpost Ukraine mit Stempel Poltawa 04.07 1,00 blizzi1,00 MichaelS
Deutsche Besetzung WK 2 F… WK II, Frankreich, private Ausgaben IV und V postfrisch 05.07 10,00 -  Kanalsauger

Deutsches Reich Feldpost 6 x div. Feldpostbelege II. WK, bitte anschauen nicht mei... 09.07 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Feldpost Deutsche Dienstpost Böhmen und Mähren Feldpost zwei Karte... 13.06 2,00 natko2,00 philatrain
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich 791 senkr. Paar Teil von Päckchen-Adresse 14.06 1,00 -  philatrain
Deutsches Reich Feldpost Durch Deutsche Feldpost Brief und Briefvorderseite 14.06 1,00 natko4,00 philatrain
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1918 Belgien-Osterkarte-int. Kompanie Spl. 09.06 2,00 vekke2,00 philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Blanco Karte -illustriert 09.06 1,00 natko1,00 philapit
Deutsches Reich Feldpost Feldpost I.Weltkrieg Karte 24.06 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Feldpost Feldpost I.Weltkrieg Karte 24.06 5,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Feldpost Feldpostbrf von 1942 aus Russland FP.Nr. 10246 mit vollem... 04.07 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Feldpost Luftfeldpostbeleg mit Nebenstempel Luftgaupostamt Posen 04.07 1,00 -  MichaelS
Deutsches Reich Feldpost Luftfeldpostbeleg vom 23.8.42 04.07 1,00 -  MichaelS

Klassische Privatpost Kurzbeschreibung Neue
Klassische Privatpost son… Berliner Packetfahrt 1900, Jahrhundertmarke MiNr. B.75 03.07 5,00 -  Wehinger
Klassische Privatpost son… Packet-Verkehr Mühlheim-Deutz-Köln 1888, Mi. 1 - 8 03.07 4,00 -  Wehinger

Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes. Gemeinsch.Ausg. Messe-Blatt Exo Hannover +Sonder... 28.06 1,00 -  briefmarkenhorst
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Bedarfsbrief geöffnet 22.06 3,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, Mi.-Nr. 943, ... 10.06 1,00 -  Sammelspaß
Alliierte Besetzung Gemei… Beleg Briefmarkenausstellung 1947 Essen 05.07 1,00 -  burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… Div. Ausg. Leipziger/Hannover-Messe mit Sonderstempel 28.06 3,00 -  burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… Diverse Belege " Arbeiter" div. Stempel (aptier... 08.07 1,50 hopfen1,50 Frankenwald
Alliierte Besetzung Gemei… Einh.Ausgaben 2x GS 954 ungelaufen in 2 Papiersorten 05.07 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Einh.Ausgaben 5x GS mit P 955 mit Sspl.München 1947 adr... 05.07 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Einh.Ausgaben 7x Bedarfs/Geschäftsbelege 1946/7 inkl.Flüc... 05.07 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Einh.Ausgaben GS P 954 mit Sspl.München 1947(Exportschau)... 05.07 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Einh.Ausgaben GS P 955 mit Sspl.München 1947 adressiert-g... 05.07 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Ganzsache 1948, Institut f. Philatelie Cottbus 03.07 2,50 -  burrus2016
Alliierte Besetzung Gemei… Kiloware Allierte Besetzung/ Gemeinschaftsausgaben 18.06 26,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (01) ! 09.06 1,00 JoachimEH1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (02) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (03) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (04) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (05) ! 09.06 1,00 JoachimEH1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (06) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (07) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (08) ! 09.06 1,00 JoachimEH1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (09) ! 09.06 1,00 ostalb1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (10) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (11) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (12) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (13) ! 09.06 1,00 BochumerJunge1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (14) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (15) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (16) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (17) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (18) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (19) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (20) ! 09.06 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (21) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (22) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (23) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (24) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (25) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (26) ! 09.06 1,00 JoachimEH1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (27) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (28) ! 09.06 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (29) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (30) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (31) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (32) ! 09.06 1,00 JoachimEH1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (33) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (34) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (35) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (36) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (37) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (38) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (39) ! 09.06 1,00 -  Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Beleg mit Sonderstempel (40) ! 09.06 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… MH 50 Alliierte Besetzung (Gemeinschaftsausgaben) 29.06 5,00 -  Postgeschichte

Alliierte Besetzung Bizon… 2 Belege mit Sonderstempeln von Memmingen 11.06 1,00 natko1,00 lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… 32 diverse Belege Bautenserie teilweise + Notopfer gezähn... 08.07 2,00 lonerayder3,00 Frankenwald
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung Amerik.u.Brit. Zone Drucksache 28.06 1,00 -  briefmarkenhorst
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung Lot xx ab Mi.Nr. 69-Block 1 -Interessant i... 04.07 28,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung (Bizone Bauten) MiNr. 87 eg gestempelt 03.07 8,00 -  Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung (Bizone Bauten) MiNr. 89 eg * 03.07 2,50 -  Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung (Bizone Bauten) MiNr. 90 eg * 03.07 2,00 -  Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung (Bizone Bauten) MiNr. 92 eg * 03.07 15,00 -  Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung (Bizone Bauten) MiNr. 97 II wg ** 03.07 9,00 bernhard019,00 Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Bes.Brit.Zone Bl.1 ** 11.06 15,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung AM Post Nr 17 Bogen 17.06 10,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung AM Post Nr 18 Bogen 17.06 10,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung AM Post Nr 22 Bogen 17.06 10,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung AM Post Nr 26 Bogen 17.06 10,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung AM Post Nr 29 Teilbogen 17.06 7,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung, Amerik. und Britische Zone MiNr. 60 ... 09.07 20,00 helfried20,00 Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung, Amerik. und Britische Zone MiNr. 62 ... 07.07 10,00 bernhard0110,00 Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung, Amerik. und Britische Zone MiNr. 64 ... 07.07 15,00 -  Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgabe MiNr. 59 I ** 09.07 10,00 bernhard0110,00 Wehinger
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 1948 2 Antwortkarten Mi.Nr. P8 gelaufen 19.06 5,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 60 Pfg postfrisch Mi.Nr. 93 Typ I, II, III weit u.... 18.06 28,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Ganzsache gelaufen 1949 22.06 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone gelaufene Ganzsache 24.06 1,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot Posthörnchen I+II xx- .Farben ? inkl.Ränder+Z... 28.06 5,50 Philatelist5,50 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot Posthörnchen I+II xx- .Farben ? inkl.Ränder+Z... 28.06 5,00 Philatelist5,00 philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Posthörnchen I+ II - Mi.36-51sauber gestempelt in... 28.06 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Posthörnchen II - Mi.36-51sauber gestempelt inkl.... 28.06 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone, Mi.-Nr. 58 II, gestempelt, siehe Scan. 10.06 1,00 -  Sammelspaß
Alliierte Besetzung Bizon… Brit.Zone 101 - 110** +Bl.1 ** 20.06 22,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Bizon… Lot amerikanischer, englischer und deutscher Druck 21.06 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… P783 auffrankierte Behelfsausgabe britische Zone 08.07 2,00 -  Baber

Alliierte Besetzung SBZ B… 5 Bedarfsbelege ab 4 Euro 14.06 4,00 Nikolaus 4,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ 36 postfrisch (0070) 23.06 1,00 Nikolaus 1,00 Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenburg-Vorpommern: MiNr 17 mit Stempel Demmin 28.11.45 04.07 1,00 -  MichaelS
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ -MVP Spezialsatz 29/40 xx mit 6x gepr./best-viele Ra... 09.06 12,00 Nikolaus 12,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 10x gest. Waren -geprüft BPP 09.06 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 10 x + y sauber xx 09.06 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 29-40 y sauber xx 09.06 5,00 Nikolaus 5,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 29-40 y sauber xx mit 39 yz 09.06 7,50 Nikolaus 7,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 39 y sauber xx geprüft z BPP 09.06 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Spezial Mi.26 xx mit 7 verschiedenen Kennfeldern-... 09.06 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ-MVP Lot aus Mi.33-40 sauber gestempelt 09.06 12,00 Christina Ulrike12,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… 2 Belege mit Mi 60 (1x Sonderstempel) ab 2 Euro 14.06 2,00 Kontrollratjunkie2,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… Beleg Mi 57 Dreierstreifen Bautzen 16-12-45 ab 1.50 Euro 14.06 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… MeF aus Werdau28-3-46 ab 1.50 Euro 14.06 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… Mi 46 als EF Dresden 31-8-45 ab 1 Euro 14.06 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… R Brief Dresden Bad Weisser Hirsch 17-12-45 mit MeF (auc... 14.06 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… Reklemekarte Thekanne GMBH mit 58 EF Dresden 21-5-46 ab 1... 14.06 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… MeF mit Mi 76 aus Frose 1-3-46 ab 1.50 Euro 14.06 1,50 Kontrollratjunkie1,50 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ S… Mi 71 vom linken Rand als EF aus Leipzig ab 1.50 Euro 14.06 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ W… Mi 124/5 Y gestempelt Leipzig ab 1 Euro 08.06 1,00 vekke1,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Plattenenfehler Lot aus Mi. 162/65 xx-interessant für... 04.07 18,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ SPEZIAL Mi. 136 Y -sauber gestempelt in a+c - geprüft... 04.07 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… 3 Bedarfsbelege ab 2.50 Euro 14.06 2,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Bes. SBZ allg Ausgabe Mi1 98-99 PLF, postfrisch 16.06 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Mischfrankatur mit Gem Ausgaben aus Thale 14-7-48 ab 2 Euro 14.06 2,00 Gerhard2,00 Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… PK an den Polizeipräsident ab 1 Euro 14.06 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ, allgemeine Ausgabe, Lot aus Mi.-Nr. 212-227, gest., ... 10.06 1,00 -  Sammelspaß
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ, allgemeine Ausgabe, Mi.-Nr. 231, gestempelt, siehe S... 10.06 1,00 -  Sammelspaß

Alliierte Besetzung Franz… All. Bes. franz. Zone Baden Mi 22 LF, postfrisch 09.06 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Baden, Goethesatz gest. gepr. 30.06 7,00 Heidelberg Collector7,00 burrus2016
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz, Hilfswerk Mi-Nr.30-31 gest. gepr. 30.06 10,00 Wolli10,00 burrus2016
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Württemberg, Mi-Nr. 47-48 gest. gepr. 30.06 3,50 Heidelberg Collector3,50 burrus2016
Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone Württemberg , Mi. Nr. 10 mit Druckdatum post... 27.06 1,00 Christina Ulrike1,00 formel1
Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone Württemberg , Mi. Nr. 11 mit Druckdatum post... 27.06 1,50 Christina Ulrike1,50 formel1
Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone Württemberg , Mi. Nr. 12 mit Druckdatum post... 27.06 1,50 Christina Ulrike1,50 formel1
Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone Württemberg , Mi. Nr. 13 mit Druckdatum post... 27.06 1,50 Christina Ulrike1,50 formel1
Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone Württemberg , Mi. Nr. 3 mit Druckdatum postf... 27.06 1,00 Christina Ulrike1,00 formel1
Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone Württemberg , Mi. Nr. 4 mit Druckdatum postf... 27.06 1,00 Christina Ulrike1,00 formel1
Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone Württemberg , Mi. Nr. 5 mit Druckdatum postf... 27.06 1,00 Christina Ulrike1,00 formel1
Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone Württemberg , Mi. Nr. 7 mit Druckdatum postf... 27.06 1,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone Württemberg , Mi. Nr. 8 mit Druckdatum postf... 27.06 1,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Franz… Frz. Zone Württemberg , Mi. Nr. 9 mit Druckdatum postf... 27.06 1,00 Christina Ulrike1,00 formel1
Alliierte Besetzung Franz… Lot Zwangszuschlagsmarken W-Bau/Notopfer 30.06 2,50 -  burrus2016

Deutsches Reich Marken un… 1,00 M Aufbrauch Bayern im Deutschen Reich, gestempelt 02.07 1,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… 2 Belege mit nachverwendeten Bayern-Stempeln von "Me... 11.06 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Album D. Reich 05.07 120,00 -  Kanalsauger
Deutsches Reich Marken un… Briefstück: Mi.-Nr. 671, anlassbezogener So o 25.06 12,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… D 84 Schlangenaufdruck gestempelt geprüft Infla - Michel ... 04.07 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… D 85 gestempelt geprüft INFLA - Michel 110 € 30.06 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 651-59, gestempelt 10.06 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich " Wagner-Opern " MiNr. 499 - 50... 03.07 400,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Beleg oder Brief 08.06 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke mit Sonderstempel 08.06 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke mit Sonderstempel 08.06 1,00 natko1,00 axdf652g
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 10, o ME 120.00 12.06 24,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 14, o ME 65.00 12.06 13,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 17a, o ME 20.00 12.06 4,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 18, o ME 12.00 12.06 3,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 19, o ME 8.00 12.06 2,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 23a, o ME 45.00 12.06 9,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 25, o ME 9.00 12.06 2,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 3 o ME 55.00 12.06 11,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 5 o ME 20.00 12.06 4,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 9 o ME 20.00 12.06 4,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 497, gestempelt, siehe Scan. 10.06 20,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR - Germania Lot aus Mi. 53/61- Reichspost- 73 Stk. sau... 09.06 5,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR 2x Mi-Nr 3 gestempelt in Farbtönen, dazu Mi-Nr 4 (KW 1... 19.06 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 233,234 gestempelt M€ 6... 30.06 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 234 IV Plattenfehler po... 03.07 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR blaues/braunes Band Mi.Nr. 779,780,803,814,815,854,899... 25.06 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671x ungebraucht * M€ 80,-- gepr... 25.06 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 747 postfrisch ** M€ 120,-- 25.06 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671 postfrisch ** M€ 150,-- 25.06 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1 Kreuzer grün Mi.Nr. 23a gestempelt M€ 45... 25.06 4,50 Diddi414,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1/4 Groschen Mi. Nr. 16 gestempelt M€ 130,... 25.06 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi. Nr. 11 gestempelt M€ 500,--... 25.06 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi.Nr. 8 gestempelt M€ 400,-- g... 25.06 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 5 Groschen Mi. Nr. 6 gestempelt M€ 120,-- ... 25.06 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 27 gestempelt M€ 450,-- ... 25.06 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi. Nr. 3 + 14 gestempelt M€ 120,-- 25.06 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 1 gestempelt Kastenstepel M€ 140,--... 25.06 14,00 Christina Ulrike14,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 17a gestempelt M€ geprüft BPP 25.06 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 2,4,5,19,19,20,25 gestempelt - II Wahl 25.06 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21a gestempelt Alten... M€ 100,-- ... 25.06 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 21a gestempelt M€ 100,-- geprüft BPP 25.06 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild Mi.Nr. 27a gestempelt M€ 450,-- geprüft BPP 25.06 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR die letzten Marken Mi.Nr. 909,910 postfrisch ** M€ 80,-- 25.06 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR die Saar kehrt heim Mi.Nr. 565-568 postfrisch ** M€ 12... 25.06 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst 4 x WP Mi.Nr. 55 gestempelt alle geprüft INFLA ... 04.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost 2 WP Mi.Nr. 236 gestempelt M€ 44,-- geprüft ... 30.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 235-237 gestempelt M€ 32,-- geprüft ... 30.06 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 263-266 gestempelt M€ 96,-- geprüft ... 30.06 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi. Nr. 130U geschnitten ungebraucht * M€ 45,-- 03.07 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi.Nr. 133 II gestempelt M€ 120,-- geprüft BPP 30.06 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi.Nr. 133 II gestempelt M€ 120,-- geprüft ... 30.06 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi.Nr. 166 Viererblock SST Freudenstadt gepr... 30.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken aus Mi.Nr. 178-190 gestempelt Stempel fals... 30.06 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Höchstwerte Mi.Nr. 134 I - 138 I gestempelt... 30.06 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Höchstwerte Mi.Nr. 134 I - 138 I gestempelt... 30.06 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken kpl. Satz Mi.Nr. 158-176 gestempelt M€ 75,-- 30.06 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. 187a,187b,187c gestempelt M€ 72,-- ... 30.06 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. Z 738/39,804-809,830 postfrisch ** 4... 25.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 1 Mark 5 Stück Mi.Nr. 94 B II gestempelt gepr... 29.06 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 1-5 Mark 4 Werte kpl. Mi.Nr. 94BII - 97BII un... 29.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 2 Mark 4 Stück Mi.Nr. 95 B II gestempelt/Brie... 29.06 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 2 Mark Mi.Nr. 64 II gestempelt 04.07 8,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 2 Mark Mi.Nr. 95 A I gestempelt geprüft BPP 29.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 2 Mark Mi.Nr. 95 B II b Briefstück geprüft BPP 29.06 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 20 Pfg. grün Mi.Nr. 143c gestempelt M€ 120,--... 25.06 12,00 vekke12,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Mark 2 Stück Mi.Nr. 96 B II gestempelt gepr... 29.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Mark Mi. Nr. 80Aa gestempelt geprüft BPP 25.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Mark Mi.Nr. 96 A I b gestempelt geprüft BPP 29.06 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 40 Pfg. Mi.Nr. 90 + 90 II ungebraucht * 29.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 5 Mark 2 Stück Mi.Nr. 97 B II gestempelt/Brie... 29.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 5 Mark Mi.Nr. 97 A I b gestempelt geprüft BPP 29.06 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 5 Mark Mi.Nr. 97 A II ungebraucht * 29.06 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 50 Pfg. Mi.Nr. 76 ungebraucht * geprüft BPP 29.06 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 60 Pfg. 2 Stück Mi.Nr. 92 I a gestempelt gepr... 29.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 60 Pfg. Mi.Nr. 92 II b postfrisch ** geprüft BPP 29.06 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Lot aus Mi. Nr. 84-153 gestempelt alle geprüf... 04.07 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Lot mit Mi. Nr. 69 - 81 gestempelt M€ 195,-- 25.06 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 118 gestempelt M€ 250,-- 25.06 26,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 114a, 114b gestempelt geprüft INFLA 25.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 115b,115e,115f gestempelt alle geprüft... 02.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 83 I - 95 I gestempelt M€ 49,-- 25.06 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 84 II - 97 II gestempelt M 40,-- 25.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 96AIa gestempelt geprüft BPP 25.06 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 98-106+140-157+197,198 gestempelt Nr. ... 04.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 98-198 kpl. 29 Werte gestempelt M€ 85,-- 25.06 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichsmark 5 Mark Mi. Nr. 66 II gestempelt M€... 04.07 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichsmark 5 Mark Mi. Nr. 66 II gestempelt M€... 25.06 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichspost Mi.Nr. 53 - 64 gestempelt 25.06 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germnaia Mi.Nr. 140 - 157 + 198,198 gestempelt M€ 52,-- 25.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler 5 Mark Mi.Nr. 802B gestempelt Stempel falsch ge... 25.06 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla 2 Stück Mi.Nr. 293 gestempelt stark verschobener... 30.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot aus Mi.Nr. 191-232 gestempelt/Briestück M€ 4... 30.06 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot Ziffern aus Mi.Nr. 174-256 gestempelt alle g... 30.06 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 309 APb gestempelt M€ 55,-- € geprüft INFLA 30.06 6,00 Diddi416,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 332A-337A gestempelt M€ 220,-- alle gep... 30.06 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 256c gestempelt M€ 50,-- geprüft INFLA 30.06 5,50 Diddi415,50 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 261,262 gestempelt geprüft INFLA 30.06 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 268-273 gestempelt alle geprüft INFLA 30.06 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 274,275,283,293 gestempelt M€ 76,-- gep... 30.06 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 275,276 gestempelt geprüft INFLA 30.06 2,00 Diddi412,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 278y, 278x ungebraucht * M€ 81,-- 30.06 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 286,297,300,301,302,304 gestempelt M€ 48,... 30.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 289a gestempelt M€ 140,-- geprüft BPP 30.06 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 301A - 310A ohne 303,307 gestempelt M€ 46... 30.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 311A, 312A,312B, 313A gestempelt/Briefstü... 30.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330A gestempelt M€ 45,-- geprüft INFLA 30.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330B gestempelt M€ 900,-- geprüft BPP Kur... 30.06 90,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 333A - 337A gestempelt M€ 53,-- geprüft ... 30.06 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 336B gestempelt M€ 50,-- geprüft INFLA 30.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 postfrisch ** 25.06 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot meist 30er Jahre, u.a. 542 y 19.06 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot mit Mi.Nr. 261,262 gestempelt Farben 30.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 122-128 gestempelt alle geprüft INFLA ... 30.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 573-661 gestempelt 25.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 810 - 863 postfrisch ** 25.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 828-907 postfrisch ** 25.06 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Germania/Infla mit Mi.Nr. 98-104,141,205-209,224-2... 30.06 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (über 19 M€) auch schöne Stempel 20.06 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (über 50 M€) auch schöne Stempel 20.06 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 543 y gestempelt in Meißen 19.06 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 570 x gestempelt in Amalienhütte 19.06 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 572y gestempelt waagrechte Gummiriffelung M€ 6... 03.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 587x, 587y ungebraucht * M€ 152,-- 03.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 700 postfrisch ** Tag der Deutschen Kunst 25.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 247 I, 247 II gestempelt M€ 75,-- geprüft INFLA 30.06 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 689,690,692,693 postfrisch ** M€ 45,-- 25.06 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 760-762,764-771 postfrisch ** M€ 48,-- 25.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Mi.Nr. 511 Einzelmarke aus Block 2 gestempelt... 25.06 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig - Reichspost Mi.Nr. 39 - 52 gestempelt kpl. Satz 25.06 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennige Mi.Nr. 31-36 + 38 gestempelt 25.06 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Posthorn im Eirund Lot aus Mi.Nr. 205-232 gestempelt M... 30.06 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Saar Mi.Nr. 544,545 postfrisch ** M€ 90,-- Nr. 545 ge... 25.06 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Satz Mi-Nr 873-885 postfrisch 20.06 1,50 Wehinger1,50 Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Wagner Mi.Nr. 499-507 gestempelt kpl. Satz M€ 380,-- 25.06 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x senkrechte Gummierung postfrisch ** 03.07 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x, 735y, 735y ungebraucht * 03.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer Mi.Nr. 37c gestempelt geprüft BPP 25.06 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer zwei Mark Mi.Nr. 37 a + b handrischriftlich/ges... 25.06 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR zwei Mark 4 Stückl Mi.Nr. 37 e gestempelt geprüft BPP 25.06 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR zwei Mark Mi.Nr. 37 a handrischriftlich entwertet M€ 5... 25.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR zwei Mark Mi.Nr. 37 f gestempelt M€ 50,-- geprüft BPP 25.06 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR, Bl. 10 ** 11.06 22,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 634 - 42 ** 11.06 10,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 651 - 59 ** 11.06 12,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 675 - 83 ** 11.06 12,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 686 - 88 ** 11.06 13,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 695 - 97 ** 11.06 30,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 698 ** 11.06 10,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 699 ** 11.06 10,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 716 - 28 ** 11.06 24,00 silent24,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 716 - 28 gestempelt 11.06 24,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 728 ** 23.06 7,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. 747 ** 11.06 15,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR. Mi. 831/42 + 873/85 (Randst.) xx 09.06 7,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… Lot Pfennig(e) + Krone / Adler gestempelt 02.07 1,00 Raimund2,00 evoVI
Deutsches Reich Marken un… Mi 871 auf Vorlage mit Sonderstempel Fulda 12-3-44 ab 1 Euro 14.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 801 A, o 25.06 4,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Mi.-Nr. 802 A, o 25.06 13,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Nr. 12 ungebraucht Befund Brugger BPP 07.07 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 277 - 296 gestempelt tw. geprüft INFLA - Michel 140 € 04.07 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 313 - 330 A gestempelt - Michel 110 € 04.07 13,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 384 zentrisch gestempelt - Michel 120 € 07.07 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 39 Da + Db gestempelt geprüft BPP 30.06 3,00 Diddi413,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 CE a +CE ab gestempelt geprüft BPP 30.06 2,00 Diddi412,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 42 c CE geprüft BPP 30.06 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 44 Da gestempelt geprüft BPP 30.06 1,50 Diddi411,50 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 553 postfrisch - Michel 75 € 04.07 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 postfrisch tief geprüft BPP - Michel 120 € 23.06 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 84 II b POR postfrisch tiefst geprüft BPP - Michel 140 € 30.06 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… INFLA -spezial 30.06 1,50 -  Gerhard
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 11 gestempelt ESST Berlin - geprüft BPP 25.06 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Markenhef… DR ZD Reichspräsidenten je 2 x W27.2, 30.2 ungebraucht * ... 25.06 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD Mi S 211, xx 10.06 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD Mi W87, xx 11.06 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD S9ab und Doppel Mi 99b, gestempelt 10.06 4,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… 10 versch. Ganzsachen gelaufen/Sonderstempel 04.07 1,00 brunoh5,50 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… 10 versch. Ganzsachen Germania, ungebraucht 04.07 1,00 natko1,50 19franz52
Deutsches Reich Ganzsache… 4 versch. Ganzsachen Postkarten bedarfsmäßig gelaufen 30e... 06.07 1,00 hopfen1,00 Frankenwald
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA P 250 - 252 und P 255/6 gestempelt 15.06 2,00 formel13,00 philatrain
Deutsches Reich Ganzsache… Dt. Reich 2 Briefe Ganzsachen 28.06 1,00 philatrain1,50 briefmarkenhorst
Deutsches Reich Ganzsache… Dt.Reich Ganzsache Postkarte 27.06 1,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Ganzsache… GA aus Colmar nach Bern ab 2 Euro 14.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Frankfurt 6-8-73 ab 1.50 Euro 12.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Greifswald 10-10-73 ab 1.50 Euro 12.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Hindenburg 15 Pfg Berlin-Charlottenburg 27-7-36 + Zusa... 12.06 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… GA Nürnberg 17-8-28 + Sonderstempel ab 1.50 Euro 12.06 1,50 brunoh1,50 Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Ganzsache Reichspost - 1878 DOHNA ( 2 Kreisstpl. ) nach ... 05.07 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Beleg "American Hotel Amsterdam 15-1-41 ab 1.50 Euro 12.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Beleg (Vorderseite) Schwarzenfeld 12-10-76 ab 3 Euro 12.06 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Beleg Blumenfeld 15-4-95 ab 2 Euro 12.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Beleg Cassel 22.7.97 ab 1.50 Euro 12.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Beleg Hohen-Sülzen 1943 ab 1.50 Euro 12.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Beleg Karlsruhe 17-1-97 ab 1.50 Euro 12.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Beleg mit Zugstempel ab 1.50 Euro 12.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Beleg Münstereifel 2-10-86 ab 2 Euro 12.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Beleg Neuenhaus 18-8-81 ab 2 Euro 12.06 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege D 30 EF Ortsbrief München geprüft Infla - Michel 80 € 30.06 13,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi.Nr. 862 FDC 24.06 5,00 -  philatrain
Deutsches Reich Belege DR 15 Belege Kaiserzeit ! 08.06 2,00 Silesia-Archiv3,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Germania 10 Pfg. EF auf Schiffsbrief Hamburg - Amerika... 29.06 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Belege Firmen Pk mit Zugstempel Eisenach-Frankfurt nach Grossheu... 14.06 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Firmenkarte mit Sonderstempel Friedberg ab 1 Euro 14.06 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege GA Osnabrück 1875 ab 1.50 Euro 12.06 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Germania: 70 Briefausschnitte mit lesbaren Stempeln 04.07 1,00 Altdeutschland1,50 19franz52
Deutsches Reich Belege Infla Brief Massenfrankatur 19.9.23-Utting am Ammersee-26... 09.06 6,50 -  philapit
Deutsches Reich Belege Lot Belege DR ab Kaiserreich 13 Stück 03.07 1,00 gründi1,50 evoVI
Deutsches Reich Belege Nr. 463 Eckrandpaar als MEF aus Großgottern - Michel 50 € 29.06 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege R Beleg Rhöndorf 3-2-23 + grüner Stempel Postüberwachungs... 12.06 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege R Beleg Sontra 10-9-90 ab 3 Euro 12.06 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege R Beleg Tharandt 10-2-90 ab 3 Euro 12.06 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Sonderkarte-Eilnachricht-Lebenszeichen-Ungebraucht 09.06 2,00 JoachimEH2,00 philapit
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 176, gestempelt 11.06 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 25 - 33 gestempelt M€ 81,-- all... 04.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 89-97 gestempelt M€ 160,-- 04.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot mit Mi.Nr. 39,68,73,100 gestempelt M€ 41,--... 04.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi-Nr D 52 bis D 54 gestempelt (KW 25 €) 19.06 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi-Nr D 55 X, D 56 und D 57 gestempelt (KW 41 €) 19.06 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 114-131 kpl. Satz gestempelt M€ 80,-- 04.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 85,-- gestempelt M€ 110,-- geprüft BPP 04.07 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 96 gestempelt Stempel falsch geprüft BPP 04.07 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 121y gestempelt M€ 40,-- 04.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 33a,33a,33c gestempelt geprüft BPP 04.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 47 I im 6er Block gestempelt geprüft INFLA 04.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 83 gestempelt M€ 200,-- geprüft BPP 04.07 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 84 gestempelt M€ 150,-- geprüft BPP 04.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 86 gestempelt M€ 200,-- geprüft BPP 04.07 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi.Nr. 86 SP gestempelt M€ 360,-- geprüft BPP 04.07 36,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Sätze Mi.Nr. 16-51 gestempelt M€ 133,-- 04.07 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienstmarken 32 Notstempel 11:23 5,00 -  blizzi
Deutsches Reich Dienstmar… DR DIENSTMARKEN Lot xx mit tollen Einheiten 09.06 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot Dienstmarken zwischen D 101 und D 113 gestempelt 19.06 3,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot postfrische und ungebrauchte Dienstmarken 20.06 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR-Dienstmarken Mi. 34-50 sauber gestempelt 09.06 5,00 -  philapit
Deutsches Reich Flugpost Dt.Reich Feldpostzulassung Ausgabe Ruhrkessel 1945 Michel... 29.06 15,00 -  briefmarkenhorst
Deutsches Reich Plattenfe… DR 10 Pfg. Plattenfehler Mi.Nr. 41 IV gestempelt 03.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR 10 Pfg. Plattenfehler Mi.Nr. 41 V gestempelt 03.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR 3 Pfg. Mi.Nr. 39 gestempelt mit markantem Druck-Platte... 03.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Flugpost Plattenfehler Mi. Nr. 218 F1 postfrisch ** mi... 03.07 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Germania 50 Pfg. Reichspost Mi.Nr. 61 gestempelt Druck... 03.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 620 I Plattenfehler gestempelt M€ 110,-- 03.07 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 122 I + 123 I ungebraucht * 03.07 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 135 IV ungebraucht (*) ohne Gumm... 03.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 233 III, 234 III ungebraucht * M... 03.07 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I WP gestempelt M€ 60,-- 03.07 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Stände Mi.Nr. 556,561 postfrisch ** + 560 I beschädigt... 03.07 2,00 -  Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… 1927 Saarland Kinder Mi DE-SL 124 Sn DE-SL B7 Yt DE-SL 12... 01.07 5,00 Leuchtlupe5,00 DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1947 Jan. / März Satz Saar Mi DE-SL 206Z - 225Z Yt DE-SL ... 01.07 19,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1947 Saar Mi DE-SL 227 Z - 238 Z Yt DE-SL 217 - 228 Sg DE... 01.07 19,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1948 15. Dez. Verfassung Mi DE-SL 261I Sn DE-SL 202 Yt DE... 01.07 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1948 Hochwasserhilfe Mi DE-SL 256 Sn DE-SL B62 Yt DE-SL 2... 01.07 5,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1948 Hochwasserhilfe Mi DE-SL 257 Sn DE-SL B63 Yt DE-SL 2... 01.07 9,00 Leuchtlupe9,00 DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1948 Hochwasserhilfe Mi DE-SL 258 Sn DE-SL B64 Yt DE-SL 2... 01.07 9,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1948 Saarland Mi DE-SL 239 - 251 Yt DE-SL 231 - 243 Sg DE... 01.07 2,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1949 / 1951 Freimarken Mi DE-SL 272 - 288 Yt DE-SL 255 - ... 01.07 2,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1950 400 J. Ottweiler Mi DE-SL 296 Sn DE-SL 225 Yt DE-SL ... 01.07 2,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1950 Europarat Mi DE-SL 297 - 298 Sn DE-SL 226 - C12 Yt D... 01.07 48,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1950 Heiliges Jahr Mi DE-SL 293 - 295 Sn DE-SL 222 Yt DE-... 01.07 7,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1950 Peter Wust Mi DE-SL 290 Sn DE-SL 221 Yt DE-SL 268 Sg... 01.07 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1951 Reformation Mi DE-SL 308 Sn DE-SL B83 Yt DE-SL 295 S... 01.07 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1951 Saarmesse Mi DE-SL 306 Sn DE-SL 228 Yt DE-SL 293 Sg ... 01.07 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1951 Tag der Briefmarke Mi DE-SL 305 Sn DE-SL 227 Yt DE-S... 01.07 4,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1952 / 1955 Freimarken Mi DE-SL 319 - 337 Yt DE-SL 306 - ... 01.07 12,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1952 IMOSA Mi DE-SL 316 Sn DE-SL B91 Yt DE-SL 303 Sg DE-S... 01.07 2,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1952 Volkshilfe Gemälde Freimarken Mi DE-SL 338 - 340 Yt ... 01.07 7,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1953 Henri Dunant Mi DE-SL 343 Sn DE-SL B95 Yt DE-SL 320 ... 01.07 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1953 Tag der Briefmarke Mi DE-SL 342 Sn DE-SL 247 Yt DE-S... 01.07 2,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1953 Tholey Mi DE-SL 347 Sn DE-SL B99 Yt DE-SL 326 Sg DE-... 01.07 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1953 Volkshilfe Gemälde Freimarken Mi DE-SL 344 - 346 Yt ... 01.07 2,00 Leuchtlupe2,00 DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1954 Rotes Kreuz Mi DE-SL 350 Sn DE-SL B100 Yt DE-SL 330 ... 01.07 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1954 Volkshilfe Gemälde Mi DE-SL 354 - 356 Yt DE-SL 334 -... 01.07 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1955 Saar Jahrgang complete vintage Mi DE-SL 357 - 367 Yt... 01.07 2,00 Leuchtlupe2,00 DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1956 Saar Jahrgang complete vintage Mi DE-SL 368 - 378 Sn... 01.07 1,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… 1957 Wappen complete Set Satz Mi DE-SL D33 - 44 Yt DE-SL ... 01.07 55,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 194-198 05.07 5,00 Leuchtlupe5,00 Kanalsauger
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 195-198 auf Brief 05.07 16,00 -  Kanalsauger
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 199-200 auf Brief 05.07 10,00 -  Kanalsauger

Saarland Marken und Sätze… 1956 Saarland Heuss Satz Set Mi DE-SL 380 - 399 Yt DE-SL ... 01.07 10,00 -  DDRundmehr
Saarland Marken und Sätze… 1957 Freimarken Heuss Satz Set Mi DE-SL 409 - 428 Yt DE-S... 01.07 19,00 -  DDRundmehr
Saarland Marken und Sätze… Saarland 1957 und 1958, gestempelt 11.06 1,00 -  Lohengrin
Saarland Marken und Sätze… Saarland gestempeltes Heuss - Lot 20 verschiedene Werte 14.06 1,00 -  philatrain
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD 380-399 gestempelt 09.06 9,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD 380-399 postfrisch 09.06 3,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD 409-428 gestempelt 09.06 16,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland OPD 409-428 postfrisch 09.06 9,00 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze 1 Albumseite DDR gest 03.07 1,50 -  lutz
DDR Marken und Sätze DDR ** aus 362-582A 12.06 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR 1 DM Pieck postfrisch 20.06 1,00 Wehinger1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1949: Mi-Nr 242 gestempelt 20.06 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 255 aus dem Bedarf 20.06 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 263 aus dem Bedarf 19.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 270 aus dem Bedarf 19.06 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Lot Akademie gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 282 gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 287 aus dem Bedarf mit vollem Stempel PIRNA 20.06 6,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 289 und 290 (Weltfestspiele) gestempelt 21.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Farbvarianten von 342 a XI gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Lot Karl Marx gestempelt 20.06 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: 478 XI mit Stempel Prenzlau (Michel 200 €) 20.06 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Satz Bodenreform Mi-Nr 481-483 gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Mi-Nr 662 mit Ersttagsstempel Dresden 20.06 6,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Mi-Nr 662 mit Stempel Tangermünde 19.06 6,00 Wehinger6,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot aus Mi-Nr 698 bis 721 gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1962: Lot aus Mi-Nr 869 bis 916 gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963/4: Lot aus Mi-Nr 1000 bis 1058 gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1963: Lot von Mi-Nr 988 bis 999 gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Mi-Nr 1391 bis 1398 gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 273-274 gestempelt 08.06 1,00 -  xener xichel
DDR Marken und Sätze DDR 281 gestempelt 08.06 1,00 -  xener xichel
DDR Marken und Sätze DDR 296-297 gestempelt 08.06 1,00 -  xener xichel
DDR Marken und Sätze DDR 554 gestempelt 08.06 1,00 -  xener xichel
DDR Marken und Sätze DDR Briefe- und Kiloware 19.06 6,00 rumburak6,00 asmodeus
DDR Marken und Sätze DDR Mi 4452/58 xx in 4er Blocks 04.07 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 2276/80 xx im 4er Blocks (Feuerwehr) 04.07 1,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 286 sauber gestempelt 04.07 6,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 335 xx mit seltenem WZ Y I - 04.07 10,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi.577/585 xx in A+B -Fünfjahrplan komplett 04.07 3,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 1185-88, 1792-97, 2394-99 alle postfrisch 03.07 1,00 -  silent
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. 1227-28, 1434-39, 1693-98, 1763-68, 2001-05 all... 03.07 1,00 -  silent
DDR Marken und Sätze DDR Pieck schönes Lot gestempelt (Michel über 50 €) 19.06 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR portogerechte Einzelfrankatur Mi-Nr 3251 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR portogerechte Einzelfrankatur Mi-Nr 3257 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 251, 253, 255 10.06 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 289-92 Motiv: Jugend 08.06 5,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 303, 304, 309, 310, 315, 318, 320 11.06 2,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 324, 326 (billigste Preise) 11.06 1,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt 378 aus der Freimarkenserie Fünfjahrplan (I) 11.06 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelt aus 362-377, Freimarken = Fünfjahrplan (I) 11.06 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR, gestempelter Satz 276-79 08.06 2,50 -  Gerd
DDR Marken und Sätze Ulbricht WZ 3 Y komplett postfrisch 20.06 2,50 tobi1253,00 Fridolino
DDR Blocks DDR 1954: Block 10 XII mit Tagesstempel von Leipzig 20.06 7,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10.1 gestempelt 02.10.90 19.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 10.1 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1 postfrisch mit 7 PF (Kombination im Katalog ... 20.06 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a IV postfrisch 19.06 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a V postfrisch 19.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 1 postfrisch mit seltenen Plattenfehlern 10.07 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 1 postfrisch mit Strich auf Markenrand 10.07 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 2 postfrisch mit 18 Nahtstichen 10.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I 8 (Zähnung A-E-A) postfrisch mit Besonderheiten 10.07 15,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a postfrisch mit 16 Nahtstichen 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/1a postfrisch mit 19 Nahtstichen 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit Druckabweichung vF1V9 19.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit Druckabweichung vF2OR4 19.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit z.B. Druckabweichung vF3UR2 19.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit z.B. Druckabweichung vF3V15 19.06 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 postfrisch mit z.B. Druckabweichung vF4V21 u... 19.06 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 1 Typ vAf-Nuu-p12 postfrisch 19.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 postfrisch mit Druckabweichung vF2OR3 19.06 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 seltener Typ vD1f-NOu-p13 postfrisch mit Dru... 19.06 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 Typ vD1f-NOu-p13 postfrisch 19.06 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit Druckabweichung wF2V6 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 postfrisch mit u.a. Druckabweichung wF2V7 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 seltener Typ wAg-Luu-r17 postfrisch mit Druc... 10.07 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 seltener Typ wAg-Roo-r15 postfrisch mit Druc... 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 6 I/1a.1 postfrisch 10.07 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 9 v 1 und 9 w 1 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I dga mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 19.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I eba mit Inhalt 10 x 2523 postfrisch 19.06 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fnb mit Inhalt 10 x 2727 postfrisch 19.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fob mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 19.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fs mit Inhalt 10 x 2822 postfrisch 19.06 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ad mit Inhalt 10 x 2862 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 b mit Inhalt 10 x 2835 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 ca mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 11 cc mit Inhalt 10 x 2853 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 a mit Inhalt 10 x 2736 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 b mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 d mit Inhalt 10 x 2924 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 32 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 20.06 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 4 b mit N 7 und Inhalt 10 x 1775 postfrisch 20.06 5,50 Dampflok995,50 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 42 mit Inhalt 10 x 3286 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 43 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 10.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 45 mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 20.06 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 a mit Inhalt 10 x 3300 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 48 mit Inhalt 10 x 3301 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 49 a mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 20.06 1,00 Dampflok991,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 fc mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 19.06 2,00 Dampflok992,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 maa mit Inhalt 10 x 2727 postfrisch 19.06 3,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 db mit Inhalt 10 x 2790 postfrisch 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Zusammendrucke Michel 409 , postfrisch 02.07 1,00 -  Baber
DDR Zusammendrucke DDR Lot ZDR mit W Zd 145 postfrisch (0028) 08.07 7,00 -  Charlymaus
DDR Belege DDR portogerechte Briefe 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Div. DDR Ganzsachen **/gest. 08.07 3,50 natko4,50 burrus2016
DDR Belege Div. DDR Ganzsachen mit Sonderstempel 06.07 2,50 natko3,50 burrus2016
DDR Belege Messe Leipzig Karten und Briefe 04.07 1,00 -  message_710
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. Block 10 mit seltenem Mi. Pl.f. III -leichte Gum... 09.06 24,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Schantl… DDR BL.23 xx mit Abart/Plattenfehler (Schrage) f 2 -brau... 09.06 2,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Schantl… DDR neuer Pl.f. f 2 Abart auf Mi. 3033 KB-Farbstr. im Hau... 09.06 5,00 -  philapit
DDR Dienstmarken 10 postfrische ZKD-Marken aus C 2 bis C 15 20.06 2,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 2 postfrische ZKD-Marken B 13 verschiedene Aufdrucke 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 4 postfrische ZKD-Marken (alles B 12, aber verschiedene A... 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken 4 postfrische ZKD-Marken B 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 16 C gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 17 E und M gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 20 M II gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr 31 II J ungültig gestempelt 20.06 1,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken B Mi-Nr VIII U postfrisch 20.06 4,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarken D Mi-Nr 3 y gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Lot Dienstmarken B Mi-Nr 1 bis 12 gestempelt 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges 2 DDR-Gedenkkarten 20.06 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges 3 x Oberrandstücke, unteschiedliche Währungsbezeichnungen... 18.06 2,00 Henry2,00 lueckel2010
DDR Sonstiges DDR -10 verschiedene Sperrwerte mit besseren xx 04.07 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi.578 B x x 85 Stk.-für Abartenjäger interessant 04.07 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Spezial Mi.580 B xx mit interessanter Verzähnung+Verg... 04.07 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Spezial Mi.580 B xx OR -mit interessanter Verzähnung ... 04.07 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Spezialsatz xx Aufbau-klein mit Besonderheiten RM, G... 04.07 11,00 -  philapit
DDR Sonstiges Komplettbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 3173/ 3175*, So o (V... 18.06 8,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Komplettbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 3226-3229, Formnumme... 18.06 5,00 Henry5,00 lueckel2010
DDR Sonstiges Komplettbogen (einwandfrei): Mi.-Nr. 3306-3309, Formnumme... 18.06 5,00 Henry5,00 lueckel2010
DDR Sonstiges Rollenmarke: Mi.-Nr. 1540 R, Dreierstreifen, Zählnummer 3... 18.06 1,00 Henry1,00 lueckel2010
DDR Sonstiges Rollenmarke: Mi.-Nr. 937 R, Dreierstreifen, Zählnummer 00... 18.06 1,00 Henry1,00 lueckel2010
DDR Sonstiges Rollenmarke: Mi.-Nr. 937 R, Dreierstreifen, Zählnummer 05... 18.06 1,00 Henry1,00 lueckel2010

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 03.07 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Albumblatt Berlin 1960, 70 er Jahre postfrisch (a) 10.06 3,00 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Albumblatt West Berlin (f) 20.06 1,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Albumblatt West Berlin (h) 20.06 1,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Albumblatt Westberlin (g) 20.06 1,50 -  poldi
Berlin Marken und Sätze Berlin (West) Schwarzaufdruck MiNr. 16 + 17 gestempelt, g... 08.07 30,00 -  Wehinger
Berlin Marken und Sätze Berlin 10 Bogenmarken Sehenswürdigkeiten und Frauen postf... 19.06 1,00 natko1,00 Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 7 Marken von 1989/1990 postfrisch 06.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 72 gestempelt 08.06 1,00 natko1,50 xener xichel
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 41, gestempelt 09.06 7,00 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr. 88-90, o ME 45,00 22.06 9,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin MiNr.106/109, o ME 230,00 22.06 34,00 -  Lothar Keil
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.1-16 postfrisch 02.07 12,00 natko12,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.17c und 18 postfrisch 02.07 10,00 natko10,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.20 postfrisch 02.07 8,00 natko8,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.62 postfrisch 02.07 14,00 natko14,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.63 postfrisch 02.07 3,00 natko3,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin, kleine postfrische Zusammenstellung (398) 05.07 1,00 -  collector
Berlin Marken und Sätze Berlin, kleine postfrische Zusammenstellung (401) 05.07 1,00 -  collector
Berlin Marken und Sätze Berlin-Charlottenburg Brief in die Schweiz von 1956 30.06 1,00 -  DERMZ
Berlin Marken und Sätze Formnummern 2: Mi.-Nr. 488-491, alle o (ESt Berlin) 27.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 838-841 und 846, alle o (VSt) 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 110-111 postfrisch - Michel 50 € 08.07 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 36 postfrisch - Michel 50 € 08.07 8,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 40 postfrisch - Michel 150 € 08.07 22,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Plattenfehler Berliner Bauten 04.07 8,00 -  Habl
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Mi 149-152-154 gestempelt 16.06 1,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 787-847, nur komplette Ausg... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 789-822, nur komplette Ausg... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 793 A-817, nur komplette Au... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 807-832, nur komplette Ausg... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 807-850, nur komplette Ausg... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 814-850, nur komplette Ausg... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 818-842, nur komplette Ausg... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 834 A-842, nur komplette Au... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 851-857, nur komplette Ausg... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.55 als senkrechtes Paar gestempelt 02.07 12,00 natko12,00 doc
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.58 als 6er-Block gestempelt 02.07 18,00 natko18,00 doc
Berlin Markenheftchen MH 5c Brandenburger Tor mit Plattenfehler Mi.Nr. 288 II MH 18.06 18,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchen MH Unfallverhütung u. Burgen & Schlösser MH Mi.Nr. 8-13 19.06 7,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchenblät… MH- Bogen MiNr. 7 mit Plattenfehler MiNr. 288 III 18.06 20,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchenblät… MH-Bogen MHB MiNr. 5 mit Plattenfehler MiNr. 288 II 18.06 20,00 -  asmodeus
Berlin Zusammendrucke Berlin ZD S1, S3, S4, SK 1, SK 2 gestempelt 10.06 40,00 -  Dampflok 1414
Berlin Zusammendrucke Berlin ZD SKZ 1 B ** 10.06 85,00 -  Dampflok 1414
Berlin Zusammendrucke Berlin ZD SZ 4 A ** 10.06 55,00 -  Dampflok 1414
Berlin Zusammendrucke Berlin ZD W 9 + W 13 gestempelt 10.06 36,00 -  Dampflok 1414
Berlin Zusammendrucke Berlin ZD W1,W2,W5,W8,W9,W13 gestempelt 10.06 70,00 -  Dampflok 1414
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. S1, S10, SK1 und SK2 gestempelt 02.07 4,00 natko4,00 doc
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. W27 gestempelt 02.07 6,00 -  doc
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdre. W1 ,W4, W9, W15 gestempelt 02.07 10,00 natko10,00 doc
Berlin Plattenfehler Berlin Block1III postfrisch 02.07 120,00 Peter2403160,00 doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.38I gestempelt 02.07 20,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.40VII postfrisch 02.07 10,00 -  doc
Berlin Plattenfehler MH 5c Brandenburger Tor mit Plattenfehler Mi.Nr. 288 II M... 18.06 18,00 -  asmodeus
Berlin Ganzsachen Berlin Postkarte mit Antwortkarte** Ganzsache 28.06 1,00 -  briefmarkenhorst
Berlin Ganzsachen Berlin Postkarte Ganzsache 28.06 1,00 -  briefmarkenhorst
Berlin Ganzsachen GA 35 I postfrisch ab 1 Euro 16.06 1,00 -  Rikske
Berlin Ganzsachen GA 52 + 55 postfrisch ab 3.50 Euro 16.06 3,50 -  Rikske
Berlin Ganzsachen GA P 54 postfrisch ab 1.50 Euro 16.06 1,50 -  Rikske
Berlin Ganzsachen GA P 58 postfrisch ab 2 Euro 16.06 2,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges 10 Formnummern, Bereich Mi.-Nr. 654-853, alle o (VSt) 27.06 2,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges 10 verschiedene Formnummern, Bereich Mi.-Nr. 196-531, all... 27.06 2,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges 7 Pfg Privatganzsache Friedrich der Große 06.07 1,00 -  Baber
Berlin Sonstiges Formnummern 2: Mi.-Nr. 483-487, alle o (ESt Berlin) 27.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern 2: Mi.-Nr. 517-520, alle o (ESt Berlin) 27.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 478-480, 481, 482 und 492, alle o (E... 27.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 573-576, alle o (ESt Berlin) 27.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 703-706, alle o (VSt)) 27.06 1,50 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 818-821, alle o (VSt) 27.06 2,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 868-871, alle o (VSt)) 27.06 3,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin 9 Belege Dauerserien 1960/70 er Jahre EF und MEF B... 15.06 2,00 -  philatrain
Berlin Belege Div. FDC Berlin 07.07 5,00 -  burrus2016
Berlin Belege Div. FDC Berlin Jugend-Sport-Wohlfahrt 08.07 4,00 -  burrus2016
Berlin Belege Div. FDC Berlin, Frauenserie 02.07 6,00 natko6,00 burrus2016

Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 03.07 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 18 Sondermarken aus 2001,2003 und 2005 mit Ersttagsstempe... 07.07 8,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze 46 Eckrandstücke O nur bessere Sondermarken mit Vollstemp... 25.06 4,50 -  Linde
Bund Marken und Sätze 5 schöne FDC mit Mi-Nr 1772 bis 1776 20.06 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Albumblatt BRD 1970 er JAhre postfrisch (d) 10.06 3,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Albumblatt BRD 60,70 JAhre postfrisch (b) 10.06 3,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Albumblatt BRD 70 er JAhre postfrisch (c) 10.06 3,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze BRD Albumblatt 70 er Jahr postfrisch (g) 10.06 3,00 -  poldi
Bund Marken und Sätze Briefmarken Collection Nr 6 07.07 2,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 120 sauber gestempelt 08.06 1,00 natko4,00 xener xichel
Bund Marken und Sätze Bund 120 sauber postfriech 08.06 1,00 manne641,50 xener xichel
Bund Marken und Sätze Bund 121-122 sauber postfrisch 08.06 1,00 Neanderhans4,00 xener xichel
Bund Marken und Sätze Bund 153/4 * 04.07 2,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund 156/9 * 04.07 5,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund 161 postfrisch 08.06 1,00 Neanderhans1,50 xener xichel
Bund Marken und Sätze Bund 163 postfrisch 08.06 1,00 Neanderhans1,50 xener xichel
Bund Marken und Sätze Bund 163 sauber gestempelt 08.06 1,00 -  xener xichel
Bund Marken und Sätze Bund 166 * 04.07 1,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund 167/70 * 04.07 3,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund 171/2 * 04.07 1,50 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund 173 waagr. Paar gestempelt 08.06 1,00 -  xener xichel
Bund Marken und Sätze Bund 173/6 * 04.07 3,50 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund 174 sauber gestempelt 08.06 1,00 -  xener xichel
Bund Marken und Sätze Bund 176 sauber gestempelt 08.06 1,00 Ostseebummler1,00 xener xichel
Bund Marken und Sätze Bund 179Y,182Y,183Y,185Y postfrisch 04.07 6,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund 179y-186y, 259y, 260y ** 22.06 10,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 186y Lumogen postfrisch 04.07 2,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund 189 * als Lückenfüller 04.07 7,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund 190 * als Lückenfüller 04.07 1,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund 1952 LOT ** 22.06 44,00 -  Dampflok 1414
Bund Marken und Sätze Bund 1988/1989: 14 postfrische Marken 19.06 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Bund 200/3 * 04.07 2,50 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund 203 sauber gestempelt 08.06 1,00 Ostseebummler1,00 xener xichel
Bund Marken und Sätze Bund 203 sauber postfrisch 08.06 1,00 Neanderhans1,50 xener xichel
Bund Marken und Sätze Bund 222/5 * 04.07 1,00 -  MichaelS
Bund Marken und Sätze Bund 429 ** Paar ndgOr 07.07 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund 444 ** ndgOr + ndgUr 07.07 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund 475 ** ndgOr 07.07 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund gestempelt 1951 MiNr. 123-138 ohne 127, 133 03.07 2,00 -  silent
Bund Marken und Sätze Bund gestempelt 1952 MiNr. 148, 160 und 1953 MiNr. 162,16... 03.07 3,00 -  silent
Bund Marken und Sätze Bund gestempelt 1954 MiNr. 177-196 ohne 190 und 197, 198,... 03.07 2,50 -  silent
Bund Marken und Sätze Bund gestempelt 1955 03.07 1,50 -  silent
Bund Marken und Sätze Bund gestempelt 1956 03.07 2,50 -  silent
Bund Marken und Sätze Bund gestempelt 1957 03.07 1,00 -  silent
Bund Marken und Sätze Bund Lot 50-er Jahre sauber gestempelt 08.06 1,00 Ostseebummler1,00 xener xichel
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1956-1960 postfrisch 28.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1961-1966 postfrisch 28.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1967-1972 postfrisch 28.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1973 postfrisch 28.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1974 postfrisch 28.06 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1975 postfrisch 28.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1976 und 1977 postfrisch 28.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1978 und 1979 postfrisch 28.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus 1987 bis 1995 postfrisch 28.06 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Minr 171 und 172 mit Messestempel Hannover 09.07 5,00 -  OFC
Bund Marken und Sätze Bund Postkarte Ganzsache 28.06 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 727/32 = kompletter Satz, 764, 767, 874,... 20.06 1,00 Christina Ulrike1,00 Gerd
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr. 116 postfrisch 02.07 6,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr. 121/2 postfrisch 02.07 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr. 131 postfrisch 02.07 10,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr. 143-6 postfrisch 02.07 12,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.139/40 postfrisch 02.07 20,00 Peter240320,00 doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland, gestempelt 1233, 1241, WZd5, ... 21.06 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bundmarken 07.07 7,50 -  helfried
Bund Marken und Sätze Kiloware - viel Deutschland 1 Kilo !! 08.07 12,00 Raimund13,00 OFC
Bund Marken und Sätze Koblenz ohne Fluoreszenz , Nr. 1583x gestempelt ! 08.06 1,00 Ostseebummler1,00 Hatten
Bund Marken und Sätze Lot aus den 1950-igerJahren postfrisch 07.07 5,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Lot gestempelter Ausgaben "Leuchttürme" 20.06 1,00 -  jk
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. Bl. 30-31, 33 und 38, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 302 - 306 Lot von 13 postfrischen Sätzen Michel 260 € 06.07 20,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Oberrand Mi-Nr. 1449/1450 (Sport 1990) postfrisch 06.07 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze schönes Lot meist 60er Jahre gestempelt 19.06 1,00 tobi1251,00 Fridolino
Bund Marken und Sätze SWK 2140 C+D gestempelt 02.07 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Unbedruckte Rückseite des Trägerpapiers*: Mi.-Nr. 2665-26... 25.06 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1251-1257, nur komplette Au... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1266-1280, nur komplette Au... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1266-1286, nur komplette Au... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1267-1280, nur komplette Au... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1273-1281, nur komplette Au... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1280-1305, nur komplette Au... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1282-1291, nur komplette Au... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1292-1301, nur komplette Au... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 1292-1307, nur komplette Au... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten BRD: 30 x 4er Blocks O zentr. Stpl. einwandfrei, aus 1967... 28.06 3,00 -  Linde
Bund Paare und Einheiten BRD: 42 x 4er Blocks xx aus 1967-1969. 28.06 4,50 -  Linde
Bund Paare und Einheiten Koblenz ohne Fluoreszenz , Nr. 1583x ** 4er-Block ! 08.06 4,00 xener xichel4,50 Hatten
Bund Paare und Einheiten waagerechtes Paar Mi-Nr. 1934 postfrisch vom Bogenoberrand 06.07 1,00 -  Fridolino
Bund Zehnerbögen Bundesrepublik Deutschland, postfrischer Kleinbogen 2278 21.06 2,50 lueckel20104,50 Gerd
Bund Blocks 5 Blöcke, postfrisch 02.07 3,00 -  Baber
Bund Blocks BRD: Blocks 2 - 33 xx Einwandfrei, unter 5% Michel. 27.06 7,50 funnystamp7,50 Linde
Bund Blocks Bund Bl. 26 + 35 Briefe 10.07 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Bl. 41 + 47 FDCs 10.07 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Block 8 FDC 09.06 2,00 -  philapit
Bund Blocks Bund Lot Blöcke aus Block Nr. 19-53 im Einsteckalbum post... 24.06 10,00 -  Heboesingen
Bund Blocks Bund Mi.764-767 +Block 9 auf gelaufenem FDC -Einschreiben... 09.06 3,00 -  philapit
Bund Blocks Mi.-Nr. 16-19, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 20, 22, 25 und 26, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 24, 27-29 und 32, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 3, 4 und 6, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 34-36 und 47, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 37 und 40-41, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 38, 42-43 und 47, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 5, 7, 8 und 10, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 56 II, xx 26.06 16,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 9 und 11-15, alle xx 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Bund DS SWK 5 + 20 Pfg. in zwei MH zum Tag der Briefmarke... 02.07 1,00 -  Heboesingen
Bund Markenheftchen Bund MH 15 25.06 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Bund MH 16a 25.06 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Markenheftchen CeBIT 93, postfrisch 06.07 1,00 -  Baber
Bund Markenheftchen Markenset 50 Jahre Deutsche Sporthilfe, postfrisch 07.07 7,00 -  Baber
Bund Markenheftchen MH 24 c oZ postfrisch mit fleckigem Posthorn 26.06 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Zwei Heuss Lumogen H-Blatt 10 MH 6 in postfrischer Erhal... 19.06 5,00 -  asmodeus
Bund Markenheftchenblätte… Heuss Maschinenmeister- Nr. 7 Markenheftchen Lumogen 19.06 5,00 -  asmodeus
Bund Zusammendrucke BUND Lot Zusammendrucke postfrisch (0009) 06.07 2,00 -  Charlymaus
Bund Zusammendrucke Bund H-Bl. 25 ZD gest. 24.06 4,00 -  OBach
Bund Zusammendrucke Bund ZD W55+W56 gestempelt 25.06 1,00 -  OBach
Bund Rollenmarken Automatenmarkenfehldruck auf Plusbrief 20.06 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Heuss senk. Pärchen mit Rollennummern Briefstück Mi.Nr. 1... 19.06 1,50 -  asmodeus
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland 10 frühe Plattenfehler gestem... 02.07 50,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.139 I postfrisch 02.07 30,00 -  doc
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 1508 I, waagerechtes Pärchen, linker Seitenrand, xx 25.06 1,00 natko1,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1505 f 25, xx (KW:50.00 €) 24.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1625 f 20, senkrechtes Pär... 25.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1721 f 2*, senkrechtes Pär... 25.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1896 f 5, xx (KW: 30.00 €) 25.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Schantl-Plattenfehler: Mi.-Nr. 1965 f 3 B, xx (KW: 15.00 €) 25.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 3 Aerogramme (Privatganzsachen): 1 x Blanko, 2 x mit Zudr... 20.06 1,50 Fridolino2,50 lueckel2010
Bund Ganzsachen 7 ältere Plusbriefe mit schönene SSt 20.06 3,50 -  Fridolino
Bund Ganzsachen BUND 14 versch. Bildpostkarten gest. (0052) 05.07 2,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache P35IIb * mit Fluoreszenz-Beidruck 04.07 1,50 -  MichaelS
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache Postkarte Tag der Briefmarke 1978 28.06 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Ganzsachen Bund Ganzsache PSo 1 + 2 * 04.07 5,00 -  MichaelS
Bund Ganzsachen BUND Ganzsachen Uso-Lot ungebraucht (0062) 29.06 1,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen Ganzsachen-Postkarte P7, gelaufen 09.07 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen Lot Sonderstempel auf Gewinnspielkarten PLZ 4xxx 05.07 1,00 -  Detlef
Bund Ganzsachen Lot Stempel auf Gewinnspielkarten PLZ 2xxx 05.07 1,00 -  Detlef
Bund Ganzsachen Lot Stempel auf Gewinnspielkarten PLZ 3xxx 05.07 1,00 -  Detlef
Bund Ganzsachen Lot Stempel auf Gewinnspielkarten PLZ 7xxx 05.07 2,00 -  Detlef
Bund Ganzsachen Lot Stempel auf Gewinnspielkarten PLZ 8xxx 05.07 2,00 -  Detlef
Bund Sonstiges "Dicker Ast" (markant), Plattenfehler oder Druc... 26.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 1.Quittungsdruck für Automatenmarken 1984 06.07 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges 2 Numisbriefe zum "Tag der deutschen Einheit". 30.06 1,50 natko1,50 Linde
Bund Sonstiges A5-Faltblatt der Deutschen Post zur Wiedervereinigung 09.07 1,50 -  Baber
Bund Sonstiges Belege Staatsbesuche 1963-71 08.07 2,00 -  burrus2016
Bund Sonstiges Bund Mi. 1065-Kleinbogen FDC 1980 09.06 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Mi. 228+229 FDC gelaufen je mit interessanter politi... 09.06 5,00 -  philapit
Bund Sonstiges Rasterung 15°/ 75°: Mi.-Nr. 2225 II, xx 26.06 13,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Unbedruckte Rückseite des Trägerpapiers*: Mi.-Nr. 2515, 2... 25.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Unbedruckte Rückseite des Trägerpapiers*: Mi.-Nr. 2584, 2... 25.06 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Unbedruckte Rückseite des Trägerpapiers*: Mi.-Nr. 2605, 2... 25.06 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Unbedruckte Rückseite des Trägerpapiers*: Mi.-Nr. 2655 un... 25.06 2,00 -  lueckel2010
Bund Belege 10 Belege mit Sonder o* (siehe Scan) 12.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege 25 Jahre Notruf 112 05.07 1,00 -  Baber
Bund Belege 50 Jahre Deutsh-Französische Zusammenarbeit 05.07 1,00 -  Baber
Bund Belege 50 Jahre Römische Vertrage (Gründung der EG) 05.07 1,00 -  Baber
Bund Belege 7 R Briefe ab 5 Euro 15.06 5,00 -  Rikske
Bund Belege 8 Pfg Heuss auf Ortspostkarte 06.07 1,00 -  Baber
Bund Belege 8 Pfg Heuss auf Ortspostkarte München mit Werbestempel De... 05.07 1,00 -  Baber
Bund Belege 90 Pfg Bauten auf Luftpostbrief 05.07 2,00 -  Baber
Bund Belege BDPh Flug mit Zeppelin NT 05.07 1,00 -  Baber
Bund Belege Bund 263 und 179 MIF LP - Eilboten PK München - Berlin 02... 14.06 1,00 -  philatrain
Bund Belege Bund 304 Paar Brief 18.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 350y Paar Briefe 18.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 350yR EF Bücherzettel Oberaudorf 1966 nach Freising 24.06 1,00 -  philatrain
Bund Belege Bund 455 Paar Brief 18.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe 1991 24.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Handstempel 1957 18.06 1,00 Cantus1,00 OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Handstempel 1958-1961 18.06 1,00 Cantus1,00 OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Handstempel 1974-1985 04.07 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Handstempel 1986 04.07 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Handstempel Mischfrankatur 04.07 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit Ortswerbestempel 04.07 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit SSt. 1959-1984 24.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit SSt. 1968-1984 24.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Flora- und Jugendmarken 1963 Belege 24.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Karten mit Sonderstempel 24.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Mi. 252 Mehrf.Fr.-waagerechtes Paar li.u.Ecke aus K... 09.06 2,50 -  philapit
Bund Belege Bund Minr 221 FDC 09.07 3,00 -  OFC
Bund Belege Bund Olympia 1992 24.06 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Postkarten 1948-1977 Handstempel 05.07 1,00 -  OBach
Bund Belege EB-Brief Deutschland von oben - Freibad Witten-Annen 02.07 3,00 -  burrus2016
Bund Belege Einnwurf- und Übergabeeinschreiben, R-Zettel von 1997 07.07 3,00 -  Baber
Bund Belege ICE Strecke Berlin-Stendal Hannover Verkehrsprojekt Deuts... 05.07 1,00 -  Baber
Bund Belege Koblenz ohne Fluoreszenz auf echt gelaufener Antwort Druc... 08.06 1,00 natko5,00 xener xichel
Bund Belege Lidauer Bote Ganzsache+ Ministerkarte 05.07 1,00 -  Baber
Bund Belege Nr. 197 "Ehrlich + Behring" Karte mit Sonderste... 08.07 1,00 natko1,00 Altdeutschland
Bund Belege P 30 mit Zusatzfrankatur Postkarte Offenbach (Sonderstemp... 08.07 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Satzbrief europäischens Naturschuitzjahr 1969 02.07 1,00 -  Baber
Bund Belege Sonderstempel 700 Jahre Konradinische Schenkung an das Bi... 02.07 1,00 -  Baber
Bund Belege SWK 7,20 DM/3,68€ als Päckchenfrankatur 06.07 1,00 -  Baber
Bund Belege Warschaer Ghetto R-Brief 1966 ##0376 20.06 4,00 -  focus

Adler WWF Ausgabe 1991: Philippinen Adler 2038/41 ** + FDC + Ma... 01.07 2,00 -  MichaelS
Affen WWF Ausgabe 1991: Brunei Affen 430/3 ** + FDC + Maxicard 02.07 2,50 -  MichaelS
Albrecht Dürer Paraguay: 10 Werte und 1 Block 04.07 1,00 MarkusH1,00 19franz52
Albrecht Dürer Uruguay, 3 Kleinbogen 04.07 1,00 MarkusH1,00 19franz52
Antilopen WWF Ausgabe 1991: Mocambique Antilopen 1231/4 ** + FDC + ... 02.07 2,00 -  MichaelS
Automobile Automobilausstellung USA 2013 07.07 1,00 -  Baber
Blumen NEPAL: Mi 239/242 im kompletten Bogen ab 1 Euro 11.06 1,00 natko1,00 Rikske
CEPT Div. Belege mit Europa Bezug International 05.07 3,00 -  burrus2016
Delphine WWF Ausgabe 1990: Montserrat Delphine ** + FDC + Maxicard 29.06 3,00 -  MichaelS
Eisenbahn Div. Belege Eisenbahn-Thematik 30.06 2,00 brunoh2,00 burrus2016
Eisenbahn Karte mit Schnellzuglok 20.06 1,00 -  Fridolino
Eisenbahn/Bahnpost AK Wien Lilliputbahn unbeschriftet 09.06 1,00 -  philapit
Erstflüge, Luftpost Div. Erstflug-Belege DDR 05.07 2,50 duphil2,50 burrus2016
Erstflüge, Luftpost Div. Sieger Erstflugbelege 1983 04.07 2,50 -  burrus2016
Erstflug 7 Erstflugbelege ab 5 Euro 16.06 5,00 -  Rikske
Erstflug Lufthansa, Luftp… Div. Sieger Erstflugbelege 02.07 2,50 -  burrus2016
Europa Europa Albumseite 19.06 2,00 -  axdf652g
Europa Sondermappe-Die ersten Euromarken xx-2002 09.06 5,00 -  philapit
Europa CEPT Europa Cept 1977 komplett 58 Marken + 2 Blocks postfrisch... 22.06 15,00 -  Rikske
Film Petro Germi, ital. Filmregisseur 29.06 1,00 -  Baber
Firmenlochungen/Perfins Perfins auf Germania - über 200 Verschiedene 04.07 1,00 brunoh40,00 19franz52
Fliegerei Schweiz: Mi.-Nr. 435-437 und 438 ,alle o 20.06 2,50 -  lueckel2010
Fliegerei Schweiz: Mi.-Nr. 470, o 20.06 3,50 -  lueckel2010
Fliegerei Schweiz: Mi.-Nr. 479, o 20.06 3,00 -  lueckel2010
Fluggesellschaften / Sond… 1959 AFS AIR FRANCE - Paris-TOKYO par le Pole 30 eures au... 06.07 1,00 -  Frankenwald
Freistempel - AFS - Freistempel - AFS - Posten von 44 R - Briefvorderseiten a... 14.06 1,00 -  philatrain
Greifvögel WWF Ausgabe 1991: Malta Greifvögel ** + FDC + Maxicard 01.07 2,00 -  MichaelS
Hubschrauber 40 Jahre Hubschrauberstaffel des italienischen Zolls 29.06 1,00 -  Baber
Hund -Windhunde- vier DDR Sonderstempelbelege 1985 - 1988 14.06 1,00 -  philatrain
Hunde Färöer MH 7 ** postfrisch Hütehunde 24.06 2,00 -  philatrain
Hunde Hunde Finnland Block 5 ** postfrisch 24.06 1,00 -  philatrain
Internationales Olympisch… Schweiz: Mi.-Nr. 428-430 o 20.06 1,50 -  lueckel2010
Korrespondenz Internation… Belege-Lot International 05.07 4,00 duphil6,00 burrus2016
Literatur Sonderstempel zum 100. Geburtstag des Schrftiststellers ... 02.07 1,00 -  Baber
Lufthansa Erstflug, Luftp… Div. Sieger Erstflugbelege 1980 05.07 2,50 -  burrus2016
Medizin/Gesundheit Div. Belege Medizin/Gesundheit 06.07 3,00 MarkusH3,00 burrus2016
Medizin/Gesundheitswesen Belege Arbeitsmedizin-Ausst. 1959/Hämatologen-Kongress 1961 03.07 1,50 MarkusH1,50 burrus2016
Nachkriegsdeutschland Nachkriegsbelege Deutschland 24.06 1,00 jahlert4,50 Stephan Sanetra
Olympische Spiele Bund, 2 FDC (ungelaufen), ET o "Kiel": Mi.-Nr. ... 11.06 1,00 -  lueckel2010
Olympische Winterspiele Schweiz: Mi.-Nr. 492-495, o 20.06 1,00 -  lueckel2010
Persönlichkeiten 300. Geburtstag Johann Joachim Winkelmann 05.07 2,00 -  Baber
Pferde Österreich Pferde Mi.Nr. 785 - 789 und 811 postfrisch ** 15.06 1,00 Gerhard1,00 philatrain
Restposten DDR: Restposten von 7 Belege (mit Ertstagbriefe, Botenpos... 16.06 7,00 -  Rikske
Restposten DR: Restposten überwiegend Postfrische Einheiten (auch mi... 16.06 7,00 brunoh7,50 Rikske
Rotes Kreuz ROTES KREUZ Jugoslawien Mi.Nr. 1748 (2) MIF Nachgebühr na... 24.06 1,00 bernhard011,00 philatrain
Schildkröte WWF Ausgabe 1991: Monaco Schildkröte 2046/9 ** + FDC + Ma... 01.07 1,00 wajdz1,50 MichaelS
Schnapszahl DDR Schnapszahl Beleg 8.8.88-Zittau 04.07 1,00 -  philapit
Schnapszahlen Schnapszahlbeleg 11.11.11 05.07 1,00 brunoh1,00 Baber
Solartechnik Katamaran mit Solarantrieb "Planet Solar" 05.07 1,00 -  Baber
Telefon Sonderstempel mit Telefon 05.07 1,00 brunoh1,00 Baber
Überlandpost Hamm - Düsseldorf Flughafen , ÜpU 470-5_b ! 09.06 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten
Überlandpost Hamm - Flughafen Köln/Bonn , 01 470-5_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Hamm - Flughafen Köln/Bonn , 05/470-1_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Idar-Oberstein - Frankfurt am Main , 6025-01/05_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Münster - Düsseldorf Flughafen , 440-5/1_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Northeim - Hannover , 0341-01/04 ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Northeim - Hannover , 4861-08/01 ! 09.06 1,00 calliostoma1,00 Hatten
Überlandpost Nürnberg - Coburg , 0863-01/02_b ! 09.06 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Nürnberg - Coburg , 0863-01/17_a ! 09.06 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Nürnberg - Hof , 0867-01/02_b ! 09.06 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Nürnberg - Hof , 0867-01/13_b ! 09.06 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Nürnberg - Hof , 0867-01/23_a ! 09.06 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Nürnberg - Schwandorf , 0846-01/01_a ! 09.06 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Nürnberg - Schwandorf , 0846-01/02_a ! 09.06 1,00 brunoh2,50 Hatten
Überlandpost Nürnberg - Schwandorf , 0846-01/03_b ! 09.06 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Osterburken - Frankfurt am Main Flughafen , 0696-01/04_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Stuttgart - Freudenstadt , 0729-01/11_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Stuttgart - Freudenstadt , 0729-01/11_b ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Stuttgart - Freudenstadt , 0729-04/11_b ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Stuttgart - Heilbronn , 0710-01/01_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Stuttgart - Heilbronn , 0710-01/03_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Stuttgart - Heilbronn , 0710-01/06_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/04_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/04_c ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/06_b ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/07_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/17_b ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/23_c ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/25_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/27_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/27_c ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/29_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 7247-01/01_a ! 09.06 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 7247-01/02_a ! 09.06 1,00 -  Hatten
UNO Block 2 :Aufnahme in die UNO Dahomey jetzt Benin, postfrisch 06.07 2,50 -  Baber
Vögel WWF Ausgabe 1990: Trinidad & Tobago Roter Sichler ** + FD... 29.06 2,50 -  MichaelS
Vögel WWF Ausgabe 1991: Gibraltar Vögel 619/22 ** + FDC + Maxicard 02.07 1,50 -  MichaelS
Vögel WWF Ausgabe 1991: Madeira Tauben 143/6 ** + FDC + Maxicard 02.07 1,50 -  MichaelS
Weltraum, Wissenschaft Div. Belege DDR Weltraum 07.07 4,00 Praeser5,50 burrus2016
Wiedervereinigung Bund/DDR-Letztag Beleg 2.10.90 -interessanter Auslandsbrf... 09.06 2,00 -  philapit
Zensurbrief Zensur Brief Peru us Zensur 1943 ##0119 20.06 4,00 -  focus

Ansichtskarten, beschrift… Glückwunsch Karte (Blumenstrauß) gelaufen 1935 Leipzig 09.06 1,00 brunoh1,00 philapit
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Meiningen" Ak 1901 nach Kassel 05.07 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Mölle Utsigt frau Barakullen" Ak 1911 nach Han... 05.07 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… AK -Ägypten-Alexandria-Hotel Litho-Kunstkarte 1919 in Deu... 09.06 3,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… Chorin i.d.Mark Jugendherberge s/w Foto AK 1934 nach Berlin 04.07 2,00 -  philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Echt-Foto Karte von 1905 gelaufen -Frau mit Hut 09.06 1,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… Glasgow Sauchiehall Street Color-AK 1905 nach Berlin gela... 04.07 2,00 ostalb2,00 philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Landeshut in Schlesien s/w AK 1940 gelaufen 04.07 3,00 brunoh3,00 philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Mitau/Kurland Marktplatz s/w AK Feldpost 1917 04.07 2,00 ostalb3,00 philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Nürberg Tiefer Brunnen auf der Burg 09.07 1,00 brunoh1,00 Baber
Ansichtskarten, beschrift… Ostseebad Dievenow/Pommern s/w Foto AK 1937 Am Bodden 04.07 1,00 -  philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Tetschen-Bodenbach s/w Foto AK gelaufen 1937 nach Berlin 04.07 1,00 natko1,00 philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Wollin in Pommern s/w AK gelaufen 1913 nach Berlin 04.07 2,00 -  philatrain
Ansichtskarten, beschrift… Breslau Teichpartie im Scheitniger Park Color-AK 1905 04.07 2,00 -  philatrain
Ansichtskarten, beschrift… WIEN Plankenbüchler's Hotel Riva s/w Foto AK 1928 ungebra... 04.07 3,00 -  philatrain
Ansichtskarten, unbeschri… Innsbruck Hungerburgbahn s/w Foto AK 1925 Standseilbahn 04.07 1,00 ostalb1,00 philatrain
Ansichtskarten, unbeschri… Kitzbühel/Tirol Gasthof Tiefenbrunner s/w Foto AK 1926 04.07 1,00 -  philatrain
Ansichtskarten, unbeschri… Marienwerder/Westpreußen AK Luftaufnahme 04.07 1,00 -  philatrain
Ansichtskarten, unbeschri… Segelschulschiff Niobe s/w AK in Kiel 04.07 2,00 -  philatrain

Berlin BERLIN-Schöneberg Alter AFS "NIPA-ESTER" 09.11.... 30.06 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN-Spandau Alter AFS Domke & Co 5.2.61 (0010) 28.06 1,00 -  Charlymaus
Berlin [0150]Berlin 3 Sonderstempel 2016-2017 mit Sondermarken 01.07 1,00 brunoh1,00 BochumerJunge
Essen Essener Errinerungen: PK Gruss aus dem stadtgarten ab 1 Euro 16.06 1,00 -  Rikske
Ettlingen/Schwarzwald Sondergartenschau Ettlingen /Schwarzwald-1988 -Sonderkart... 09.06 1,00 -  philapit
Göttingen Göttingen Briefmarken Ausstellung 1947 22.06 1,00 Parachana1,00 halbmeil
Hannover Hannover Messe 1948 Sonderkarte 22.06 2,00 -  halbmeil
Mindelheim 1972, bayer. Gebietsreform: Privat hergestelltes Gedenkbl... 11.06 1,00 -  lueckel2010

Kataloge Michel Südosteuropa 2017/2018 Band 4 29.06 20,00 Zenithisto20,00 Altdeutschland
Kataloge Michel Deutschland Spezial 2017 Band 1 29.06 16,00 stempel20,00 Altdeutschland
Kataloge Michel Deutschland Spezial 2017 Band 2 06.07 16,00 stempel16,00 Altdeutschland
Kataloge Michel Deutschland Spezial 2020 Band 2 07.07 40,00 Kontrollratjunkie40,00 Altdeutschland
Kataloge Michel Mitteleuropa 2015 Band 1 29.06 18,00 Zenithisto18,00 Altdeutschland
Kataloge Michel Nordeuropa 2015/2016 Band 5 29.06 18,00 Zenithisto18,00 Altdeutschland
Kataloge Michel Osteuropa 2018/2019 Band 7 29.06 26,00 Zenithisto26,00 Altdeutschland
Kataloge Michel Südeuropa 2015 Band 3 04.07 18,00 Zenithisto18,00 Altdeutschland
Kataloge Michel Südwesteuropa 2015 Band 2 29.06 18,00 Zenithisto18,00 Altdeutschland
Kataloge Michel Westeuropa 2006/2007 Band 6 29.06 6,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Infla Berlin Bücherei Band 46 " Die Wohltätigkeits-A... 03.07 19,00 -  evoVI
Fachbücher Liechtenstein: Die letzten Heller-Ausgaben 04.07 1,00 natko1,00 19franz52
Vordruckalben Davo Drehstabbinder Deutschland mit ca. 80 Seiten Vordruc... 04.07 1,00 -  MichaelS
Einsteckalben KaBe Stabbinder Einsteckalbum 01.07 4,00 fliegenbirne4,00 Postgeschichte

Münzen Deutschland Kursmünze Silber 1 Mark - Reichsadler - Prägung A 1875 06.07 1,00 Raimund2,00 bernhard01
Münzen Deutschland Kursmünze Silber 2 RM - Hindenburg - 1937 F 06.07 1,00 natko2,50 bernhard01
Münzen Deutschland Kursmünze Silber 2 RM - Hindenburg - 1938 A 06.07 1,00 natko2,50 bernhard01
Münzen Deutschland Kursmünze Silber 2 RM - Hindenburg - 1938 B 06.07 1,00 Raimund2,00 bernhard01
Münzen Deutschland Kursmünze Silber 2 RM - Hindenburg - 1939 A 06.07 1,00 natko2,50 bernhard01
Münzen Deutschland Kursmünze Silber 5 RM - Garnisonskirche Potsdam - 1934 D 06.07 4,00 natko6,00 bernhard01
Münzen Deutschland Kursmünze Silber 5 RM - Hindenburg - 1935 A 25.06 4,00 natko6,00 bernhard01
Münzen Deutschland Kursmünze Silber 5 RM - Hindenburg - 1936 A 25.06 4,00 natko6,00 bernhard01
Münzen Europa Österreich Gedenkmünze Silber 25 S - Mariazell 1957 06.07 3,50 -  bernhard01
Münzen Europa Österreich Gedenkmünze Silber 25 S - Wolfgang Amadeus Moz... 06.07 3,50 -  bernhard01
Münzen Europa Österreich Kaisertum Franz-Joseph - Umlaufmünze 1 Krone S... 06.07 1,00 Heidelberg Collector3,00 bernhard01

Aktien Bund Zusammendrucke 1963-1968 postfrisch 24.06 1,50 MichaelS1,50 OBach
Aktien Tanzania Albumseite mir Motiven 18.06 2,00 -  axdf652g
Vignetten Vignetten Weihnachtsmotive - Bogenteile 10.07 1,00 -  Wehinger
Sonstiges 3 alte Karten zur Konfirmation - Verlobung - Vermählung (... 30.06 1,00 -  Charlymaus
Sonstiges 5 unbenutzte Künstler-Postkarten mit Bildern von "va... 29.06 1,00 -  Ferdi, der 1.
Sonstiges Max Machon Bild mit Autogram 28.06 1,00 LK1,00 briefmarkenhorst

1594 Lose
hiervon 347 mit Gebot deren Ausrufpreis:
1273,50   1446,00