Los: Nr. 360.0620 Niederlande Doubletten-/Lageralbum

Anbieter: zackenquetsche

Startpreis: 44.00 Euro

Sammelgebiet: Niederlande

Beschreibung: Prall gefülltes Steckbuch mit überwiegend gestempelten Briefmarken des niederländischen Mutterlands Holland. Das Album hat 50 Seiten, von denen 47 bestückt sind, die Marken sind oft dachziegelartig hintereinander gesteckt. Allermeist rundgestempelte Marken guter Erhaltung, wenige postfrische zwischendrin. Die Marken sind in der Abfolge der Katalognummern gesteckt; es beginnt im 19. Jh. und endet mit Marken aus 2014.

Es werden hier nur einige Seiten als Auszug abgebildet, ich versichere aber, dass die nicht abgebildeten Seiten entsprechend bestückt sind. Das Album stammt aus der Auflösung eines größeren Konvoluts Briefmarkenalben.

Versand als Paket (versichert). Andere Versendungsarten nach Absprache.

Versandkosten: Paket 2 kg, 5.50 Euro