Los: Nr. 359.0346 Restsammlung BRD (gestempelt + postfrisch), bestehend aus 8 Positionen, sh. Text und Fotos

Startpreis: 1.50 Euro
Gebot(e): 1.50 Euro, Peter
Höchstbieter: 2.00 Euro, natko

Sammelgebiet: Bund Marken und Sätze

Beschreibung: Restsammlung BRD (gestempelt + postfrisch), bestehend aus 8 Positionen. Im Einzelnen:
01.) BRD gestempelt aus 1979 mit Versandstellenstempel Frankfurt am Main, Michel 992 - 994, 995 - 998, 1000 - 1032
02.) BRD gestempelt aus 1981 mit Versandstellenstempel Frankfurt am Main, Michel 1082 - 1117
03.) BRD gestempelt aus 1983 mit Versandstellenstempel Frankfurt am Main, Michel 1162 - 1187
04.) BRD 3 postfrische ** Markenheftchen 21 b oZ
05.) Bund postfrisches ** Markenheftchen 22 a oZ
06.) Bund postfrisches ** Markenheftchen 22 c oZ
07.) BRD 5 postfrische ** Blocks, Nr. 20, 24, 22, 25, 23
08.) BRD Blocks 20, 24, 22, 25, 23, 12, 15, 16, 17 gestempelt

Versandkosten: Deutschland: Brief, 1.80 Euro