Los: | Nr. 359.0320 Restsammlung Berlin (gestempelt + postfrisch) + etwas Liechtenstein, bestehend aus 9 Positionen, sh. Text und Fotos | |
Anbieter: | Ferdi, der 1. | |
Startpreis: | 1.50 Euro | |
Gebot(e): | 1.50 Euro, Philaexperte 2.00 Euro, natko 2.00 Euro, Philaexperte | |
Höchstbieter: | 2.50 Euro, natko | |
Sammelgebiet: | Berlin Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Restsammlung Berlin (gestempelt + postfrisch) + etwas Liechtenstein, bestehend aus 9 Positionen. Im Einzelnen: 01.) Berlin gestempelt Marken Michel 591 - 615, Versandstellenstempel Frankfurt/Main 02.) gestempelte Marken Berlin Michelbereich 607- 636,Versandstellenstempel Frankfurt 03.) Berlin postfrisch **, Michel ca. 90 €, Michelbereich 537 - 677 04.) Berlin postfrisch ** aus 1981, Michel 637 - 658 05.) Berlin postfrisch **, Michelbereich 659 - 702, M€ ca. 55 € 06.) Beleg mit Berlin 42 zur "Grünen Woche" im Februar 1953 07.) Beleg "Deutschland Vize-Weltmeister 1966" (ohne Foto) 08.) Liechtenstein 2 Ersttagsbriefe mit den Blocks 7 und 11 09.) Liechtenstein Block 11 postfrisch + gestempelt | |
Versandkosten: | Deutschland: Brief, 1.80 Euro |