Los: Nr. 359.0347 Restsammlung BRD, Berlin, DR etc., bestehend aus 14 Positionen, sh. Text und Fotos

Startpreis: 1.00 Euro
Gebot(e): 1.00 Euro, Philaexperte
2.00 Euro, natko
2.00 Euro, Philaexperte
2.50 Euro, natko
3.00 Euro, Philaexperte
Höchstbieter: 3.00 Euro, natko

Sammelgebiet: Bund Marken und Sätze

Beschreibung: Restsammlung BRD, Berlin, DR etc., bestehend aus 14 Positionen.
Im Einzelnen:
01.)BRD postfrisches ** Markenheftchen Nr. 17 (Olympia 72)
02.) postfrisches Markenheftchen BRD Bund Nr. 36
03.) BRD 154 postfrisch **
04.) Norddeutscher Postbezirk 18 gestempelt
05.) Altdeutschland Sachsen 15 gestempelt
06.) Stadtbriefbeförderung Hamburg 2 Pfennig gestempelt (mit Beschädigung)
07.) 30 Pfennig preusz. hess. Staatseisenbahnen gestempelt
08.) 2 Mark preusz. hess. Staatseisenbahnen gestempelt
09.) 2 mit Datumstempel entwertete Wechselsteuermarken (15 Pfennig)
10.) Landespost in Belgien 11, 13, 14, 16, 17, 19 postfrisch **
11.) gestempelte Marke "15 Mark Rückvergütung für die deutsche Presse"
12.) postfrischer ** Viererblock Dienstmarke Deutsches Reich 4 mit Oberrand
13.) postfrische ** Dreierstreifen Berlin,247 + 249 ohne Bogenrand, 246 mit Bogenrand
14.) Karte aus 1959 mit Bund 303

Versandkosten: Deutschland: Brief, 1.80 Euro