Los: | Nr. 359.0347 Restsammlung BRD, Berlin, DR etc., bestehend aus 14 Positionen, sh. Text und Fotos | |
Anbieter: | Ferdi, der 1. | |
Startpreis: | 1.00 Euro | |
Gebot(e): | 1.00 Euro, Philaexperte 2.00 Euro, natko 2.00 Euro, Philaexperte 2.50 Euro, natko 3.00 Euro, Philaexperte | |
Höchstbieter: | 3.00 Euro, natko | |
Sammelgebiet: | Bund Marken und Sätze | |
Beschreibung: | Restsammlung BRD, Berlin, DR etc., bestehend aus 14 Positionen. Im Einzelnen: 01.)BRD postfrisches ** Markenheftchen Nr. 17 (Olympia 72) 02.) postfrisches Markenheftchen BRD Bund Nr. 36 03.) BRD 154 postfrisch ** 04.) Norddeutscher Postbezirk 18 gestempelt 05.) Altdeutschland Sachsen 15 gestempelt 06.) Stadtbriefbeförderung Hamburg 2 Pfennig gestempelt (mit Beschädigung) 07.) 30 Pfennig preusz. hess. Staatseisenbahnen gestempelt 08.) 2 Mark preusz. hess. Staatseisenbahnen gestempelt 09.) 2 mit Datumstempel entwertete Wechselsteuermarken (15 Pfennig) 10.) Landespost in Belgien 11, 13, 14, 16, 17, 19 postfrisch ** 11.) gestempelte Marke "15 Mark Rückvergütung für die deutsche Presse" 12.) postfrischer ** Viererblock Dienstmarke Deutsches Reich 4 mit Oberrand 13.) postfrische ** Dreierstreifen Berlin,247 + 249 ohne Bogenrand, 246 mit Bogenrand 14.) Karte aus 1959 mit Bund 303 | |
Versandkosten: | Deutschland: Brief, 1.80 Euro |