Los: Nr. 359.0015 Bauten 1948 kleine Sammlung

Anbieter: zackenquetsche

Startpreis: 15.00 Euro
Höchstbieter: 15.00 Euro, Raimund

Beschreibung: Album Bautenserie 1948, überwiegend (sehr gut) gestempelt, einige postfrische, wenige evtl. mit Falz. Eine anfänglich liebevoll geführte Sammlung, die gegen Ende dichter bestückt ist.

Es wurden alle bestückten Seiten des Albums abgebildet. Das Album stammt aus der Auflösung eines größeren Konvoluts Briefmarkenalben.

Versand: bei Erlösen über 20 Euro erfolgt der Versand entweder als Päckchen (unversichert) oder als Paket (versichert). Bei Erlösen unterhalb 20 Euro kann nach Absprache auch im Tütchen als Brief versandt werden.

Versandkosten: Paket 2 kg, 5.50 Euro
Päckchen, 4.00 Euro