Abu Dhabi FDC von 1974, 1987 und 1 Beleg 19.02 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Ägypten Ägypten SOS Kinderdorf Sonderbrief 09.02 1,50 -  halbmeil
Argentinien 3 Briefe nach Deutschland ab 2.50 Euro 14.02 2,50 -  Rikske
Argentinien Alt Argentinien 17.02 2,00 -  Freitaler
Brasilien 1 Brief und 1 Briefvorderseite nach Deutschland ab 1.50 Euro 14.02 1,50 -  Rikske
Brasilien Brasilien Briefe 09.02 1,50 -  halbmeil
Französisch Polynesien Französisch Polynesien - postfrischer Block von 1979 20.02 3,00 -  Dieter Goertz
Iran Alt Persien 17.02 2,00 JoachimEH2,00 Freitaler
Kanada Kanada, FDC aus 2007 Motiv -Tiere- 14.02 1,00 -  Philajunkie
Kanada Kanada-Klassik und modern 15.02 3,50 -  Lohengrin
Malediven Malediven - Block + Satz postfrisch von 1980 20.02 2,50 -  Dieter Goertz
Mauritius Alt Mauritius, Algerien 17.02 2,00 -  Freitaler
Mexiko Alt Mexiko 17.02 1,00 JoachimEH1,00 Freitaler
Neuseeland Neuseeland Zootiere 2148BC ** Markenheftchen (10296) 13.02 2,50 -  rpgbf8
Nicaragua Nicaragua 1955 2 postfrische Blocks 20.02 3,00 -  Dieter Goertz
Niederländisch Indien Niederländ. Indien 17.02 5,00 -  Freitaler
Niederländische Antillen Niederländische Antillen Block + Block EM postfrisch 20.02 1,00 Gerhard1,00 Dieter Goertz
Seychellen Seychellen Markenheftchen postfrisch 20.02 2,00 Gerhard2,00 Dieter Goertz
Südafrika FDC 287-299 und 442 19.02 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Südafrika Südafrika, Block 22,51,53,74 und MiNr.1011-1015, 1035, ** 14.02 2,00 Gerhard2,50 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 1164-1168 (2x) als Markenheftchen, ** 14.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 511,533,554-555,962-966 in Einheiten mit... 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 538,539,566-567 in Einheiten mit Kontrol... 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 546-547,552,553 in Einheiten mit Kontrol... 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 559,569-570 in Einheiten mit Kontrollzah... 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 571-572 in Einheiten mit Kontrollzahlen,... 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 575-578 in Einheiten mit Kontrollzahlen, ** 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 581-582,583-584 in Einheiten mit Kontrol... 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 597-600 in Einheiten mit Kontrollzahlen 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 647-650 in Einheiten mit Kontrollzahlen,... 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 969 (10x) als Markenheftchen, ** 14.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr.1548-1552, 1553-1557 als Streifen, ** 14.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr.537,568,585-586 in Einheiten mit Kontroll... 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr.542-545 in Einheiten mit Kontrollzahlen, ** 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr.548-551 in Einheiten mit Kontrollzahlen, ** 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr.556-558,560 in Einheiten mit Kontrollzahl... 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr.638-641 in Einheiten mit Kontrollzahlen, ** 18.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 19 Freimarken ab MiNr. 274, ** 14.02 1,50 Gusbacher1,50 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 19 Marken, * 14.02 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 21 Freimarken aus MiNr. 239- 252, ** 14.02 2,00 Gusbacher2,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 30 Marken, ** 14.02 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 34 Marken, gestempelt 14.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 43 Marken, gestempelt 14.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 47 Marken, gestempelt 14.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 49 Marken, gestempelt 14.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 51 Marken, gestempelt 14.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 52 Marken, gestempelt 14.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 54 Marken, gestempelt 14.02 2,00 Gusbacher2,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 56 Marken, gestempelt 14.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 59 Marken, gestempelt 14.02 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 65 Marken, gestempelt 14.02 2,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 69 Marken, gestempelt 14.02 1,50 Gusbacher1,50 Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika 3 Belege 10.02 1,00 -  Franz-Josef
Südwestafrika Südwestafrika 3 Belege 10.02 1,00 MarkusH1,00 Franz-Josef
Südwestafrika Südwestafrika 3 Postkarten 10.02 1,00 MarkusH1,00 Franz-Josef
Südwestafrika Südwestafrika 358-359 postfrisch 10.02 1,50 Gusbacher1,50 Franz-Josef
Südwestafrika Südwestafrika, MiNr.476(2x),480,485(2x),487,488,489,490,4... 18.02 1,50 Gerhard1,50 Philajunkie
USA 4 Albumseiten "Alle Welt" ! 08.02 1,00 JoachimEH1,00 Hatten
USA Block 3 (*) 20:12 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Block 4 (*) 20:14 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Block 6, 7 und 9 ** 20:20 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Endangered Species 1996: Mappe mit 15 PK ab 7.50 Euro 14.02 7,50 -  Rikske
USA Mi.-Nr. 1975 b ("bessere" Farbe) Do/ Du, Eor/ E... 14.02 30,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 36 II, x (sauberer Erstfalzrest) 14.02 50,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1873 C, Pl. 12... 17.02 1,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1971 xu*, Pl. ... 16.02 2,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1973 C, Pl. 11... 17.02 1,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1973 C, Pl. 12... 17.02 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1973 C, Pl. 22... 17.02 1,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1980 yb, Pl. 2... 17.02 1,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1971 x z, Pl... 16.02 1,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1971 xu, Pl.... 16.02 1,00 bernhard011,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1989, Pl. 1 ... 17.02 2,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 19980 ya, Pl... 17.02 2,00 bernhard012,00 lueckel2010
Übersee sonstige Länder Alt Franz. Kolonien 17.02 3,00 -  Freitaler
Übersee sonstige Länder Natal, 6 Marken und Kap der guten Hoffnung 3 Marken mit ... 14.02 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Übersee sonstige Länder Transvaal, Posten von 30 Marken, * (Falz(rest)) 14.02 2,00 -  Philajunkie
Übersee sonstige Länder Verschiedene Afikanischer Länder 08.02 1,00 -  kistekan
Übersee sonstige Länder Verschiedene Afrikanische Länder 08.02 1,00 -  kistekan
Übersee sonstige Länder Verschiedene Afrikanischer Länder 08.02 1,00 -  kistekan
Übersee sonstige Länder Verschiedene Afrikanischer Länder 08.02 1,00 Gerhard1,00 kistekan
Übersee sonstige Länder Zululand, MiNr. 1I, 4,** und MiNr. 3 * 14.02 2,00 Bremer Roland2,00 Philajunkie

Belgien Belgien Block 14 mit Falz ungebraucht 09.02 2,00 -  halbmeil
Belgien Mi 1196 (König 6.50 Fr) postfrisch ab 9 Euro 17.02 9,00 -  Rikske
Dänemark Dänemark 3 Ganzsachen ! 08.02 1,50 -  Hatten
Finnland Finlandia 88: ATM Brief ab 1.50 Euro 16.02 1,50 -  Rikske
Finnland Finnland Briefe 1965-1969 17:20 1,00 -  OBach
Finnland Finnland Mi 6 C x, gestempelt 08.02 2,00 -  Lohengrin
Finnland Finnland Reste Sammlung xx/o mit u.a. Ostkarelien Randsa... 12.02 12,00 -  philapit
Finnland PK Kriegsflagge mit Olympiastempel 1940 ab 1.50 Euro 14.02 1,50 Regis3,00 Rikske
Gibraltar Lot Malta/Gibraltar ** 09.02 1,00 Gerhard1,00 burrus2016
Grossbritannien 1 Album - Seite GB - Freimarken ( Machin ) o 16.02 1,00 -  Zacken-willi
Grossbritannien GB: Steckkarte G Marken ab 5 Euro 17.02 5,00 -  Rikske
Irland Irland "Heiliges Jahr 1950" Mi: 112 gestempelt/... 16.02 2,50 -  stampa-stamps-marken
Island Island Facit 114, postfrisch 10.02 9,00 -  Lohengrin
Italien 5 Briefe, alle Geöffnet Zensur ab 4 Euro 14.02 4,00 -  Rikske
Kroatien Block Michel 116 I (Plattenfehler S im Schild) ab 6 Euro 17.02 6,00 -  Rikske
Lettland Lettland alte Karte 09.02 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein LIBA 72: Offizielle Karte ab 1.50 Euro 14.02 1,50 -  Rikske
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbriefe Lot 09.02 2,00 -  halbmeil
Monaco Gelaufene (in 1957) HochzeitsPK aus 1956 ab 1.50 Euro 16.02 1,50 -  Rikske
Niederlande Div. CEPT-Ausg. NL, Irland, Belgien,Italien/San Marino ** 15.02 1,50 -  burrus2016
Norwegen 2 Albumseiten, o 15.02 1,00 -  lueckel2010
Österreich 3 Nachnahme Briefe ab 2.50 Euro 14.02 2,50 -  Rikske
Österreich 38. Ballonpost der österreichischen PRO JUVENTUTE: ANK, K... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Österreich 4 gelaufene GA ab 3 Euro 14.02 3,00 -  Rikske
Österreich 4 Österreich Belege 08.02 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Österreich 43. Ballonpost der österreichischen PRO JUVENTUTE*: ANK, ... 15.02 2,00 -  lueckel2010
Österreich Block 5 postfrisch mit Plf II (Dreieck am Bein) ab 4 Euro 14.02 4,00 -  Rikske
Österreich Briefmareknschau Reutte 1990 sonderstempel auf Brief ab 1... 14.02 1,50 -  Rikske
Österreich Henriette von nassau: BildPK mit Sonderstempel ab 1.50 Euro 14.02 1,50 -  Rikske
Österreich Kinderdorfbrief mit schöner Frankatur ab 1.50 Euro 14.02 1,50 -  Rikske
Österreich Mathemathik Kongress 1981: Ersttagskarte ungelaufen ab 1.... 14.02 1,50 -  Rikske
Österreich PaketkartenGA mit Zusatz aus 1916 ab 1.50 Euro 14.02 1,50 -  Rikske
Österreich WIPA 2000: Brief mit Sonderstempel ab 1.50 Euro 14.02 1,50 -  Rikske
Österreich Österreich "Kaiserreich 1858" Mi: 13 II gestem... 16:08 2,00 -  stampa-stamps-marken
Österreich Österreich Lot ** 1952-56 10.02 4,00 -  burrus2016
Österreich Österreich Lot ** und gestempelt 20.02 1,00 Kontrollratjunkie1,00 burrus2016
Österreich Österreich Post in der Levante Ganzsache Streiband Mi: S2... 08:34 6,00 -  stampa-stamps-marken
Österreich Österreich: Freimarken Doppeladler Mi: 44 gestempelt/o &q... 16.02 4,00 -  stampa-stamps-marken
Österreich Österreich: Freimarken Doppeladler Mi: 45 Zähnung D "... 16.02 3,00 -  stampa-stamps-marken
Österreich Österreich: Freimarken Doppeladler Mi: 45 Zähnung D "... 16.02 1,50 -  stampa-stamps-marken
Portugal GA mit Zusatzfrankatur aus 1891 ab 1.50 Euro 14.02 1,50 buzones1,50 Rikske
Rumänien Rumänien 1354X o Wasserzeichen 9, rückseitig Nummer mit B... 13.02 10,00 -  rpgbf8
Russland Rußland alte Karte Zarenzeit 09.02 2,00 -  halbmeil
Russland Rußland alte Karte Zarenzeit 09.02 3,00 -  halbmeil
Russland Rußland alte Karte Zarenzeit 15.02 3,00 -  halbmeil
Schweden 2 Albumseiten, o 19.02 1,00 -  lueckel2010
Schweden Schweden 18B-25B gestempelt 19.02 1,50 -  OBach
Schweden Schweden 26A gestempelt 19.02 9,50 -  OBach
Schweden Schweden 32-39 Lot gestempelt 19.02 1,00 -  OBach
Schweden Schweden 791 Schiffspost 19.02 1,00 -  OBach
Schweden Schweden Ansichtskarten 19.02 1,00 -  OBach
Schweden Schweden CEPT gestempelt 19.02 1,50 -  OBach
Schweden Schweden FDCs 1976-1979 19.02 1,00 -  OBach
Schweden Schweden FDCs 1980-1981 19.02 1,00 -  OBach
Schweden Schweden Lot aus 1983/84 gestempelt 19.02 1,00 -  OBach
Schweden Schweden Lot aus 2007 gestempelt 19.02 1,50 -  OBach
Schweiz 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 1075-1078 und 1079-1082 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 1094-1095 und 1096-1099 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 1100 A x-1104 A x und 1105 A ... 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 1128-1129 und 1130-1133 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 1142-1145 und 1146-1149 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. 1150-1153 und 1156-1159 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr.1109-1111 und 1116-1119 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1134-1136 (Zusammendruck... 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1154-1155, 1161-1164 und... 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 Feldpostbriefe Schweiz aus 1989 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. Bl. 23 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Lot Schweiz/Liechtenstein ** 12.02 2,00 Kontrollratjunkie2,50 burrus2016
Schweiz Mi 2496 o 20.02 1,00 -  Diddi41
Schweiz Mi.-Nr. 262-265, o 13.02 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 270-276, o 13.02 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 340. o 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 343, o 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 352, o 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 376, o 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 424-427, o 13.02 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 428-430, o 13.02 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 431-434, o 13.02 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 7, o 13.02 30,00 -  lueckel2010
Schweiz Schweiz 6 Briefe mit H-Blatt 27 frankiert 09.02 30,00 natko30,00 asmodeus
Schweiz Schweiz Pro Juventute 1927 Michel Nr: 225 senkrechtes Paa... 16.02 3,50 -  stampa-stamps-marken
Schweiz Schweiz, Lot mit selbstklebender postfrischer Marke, ande... 09.02 1,00 -  Sammelspaß
Spanien Spanien Sammlung 60er-Jahre ** 11.02 10,00 DMD10,00 burrus2016
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Stempel 1939 14.02 2,00 natko2,00 halbmeil
Türkei Türkei FDC 2551-2556 15.02 3,00 -  halbmeil
Ungarn 4 Paketkarten ab 3 Euro 14.02 3,00 -  Rikske
Vatikan 50 Jahre Vatican Post: Dokument ab 1.50 Euro 17.02 1,50 -  Rikske

Altdeutschland Bayern Bayern 1-5 postfrisch Dienstmarken 11.02 3,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern 44-61 postfrisch Dienstmarken 11.02 3,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 12 - 15 ** ! 08.02 15,00 Ostseebummler15,00 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 45 gestempelt ! 08.02 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 46 gestempelt ! 08.02 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 47 gestempelt ! 08.02 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 48 gestempelt ! 08.02 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 49 gestempelt ! 08.02 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 51 gestempelt ! 08.02 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 19 gestempelt ! 08.02 22,00 Ostseebummler22,00 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 42 gestempelt ! 08.02 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 86 I+II gestrmpelt ! 08.02 2,50 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern 12 Ganzsachen ! 08.02 1,00 Philaexperte1,00 Hatten
Altdeutschland Helgoland Helgoland Nr. 14 ** ! 08.02 2,50 -  Hatten
Altdeutschland Helgoland Helgoland Nr. 3 ** ! 08.02 2,00 British2,00 Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Beleg 1864 mit Mi 16b 08.02 11,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 10.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 18 gestempelt 10.02 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg 272-281 gestempelt mit Sonderstempel 11.02 2,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg Beleg 1883, Mi 46, gestempelt 09.02 4,50 -  Lohengrin
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 13a gestempelt , geprüft ! 08.02 19,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 19x a gestempelt ! 08.02 15,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 2 auf Briefstück ! 08.02 1,50 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 22 auf Dokument ! 08.02 18,00 Ostseebummler18,00 Hatten

Deutsche Gebiete Allenste… Memelgebiet MiNr. ex 109/118 xx/ x /o ME 63.50 11.02 13,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Dienst Nr. 1 - 24 ** ! 08.02 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 1 - 19 ** , geprüft ! 08.02 22,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 113 - 132 ** ! 08.02 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 133 - 142 ** ! 08.02 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 20 - 41 ** ! 08.02 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 42 - 61 ** ! 08.02 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 62 - 82 ** ! 08.02 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Nr. 83 - 112 ** ! 08.02 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M Porto Nr. 1 - 15 ** ! 08.02 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Bedarfsbriefe 14.02 5,00 -  halbmeil
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 26 II - 29 II postfrisch Portomarken 11.02 2,50 deerhunter2,50 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 269 postfrisch 11.02 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 1 - 15 ** ! 09.02 9,00 formel19,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 16 - 24 ** ! 09.02 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 25 -36 ** ! 09.02 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 1 - 13 ** ! 09.02 4,50 formel14,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 101 - 116 ** ! 09.02 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 117 - 125 ** ! 09.02 3,50 formel13,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 14 - 39 ** ! 09.02 26,00 formel126,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 40 - 51 ** ! 09.02 2,50 formel12,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 52 - 55 ** ! 09.02 2,50 formel12,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 56 - 58 ** ! 09.02 1,50 formel11,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 59 - 62 ** ! 09.02 1,50 formel11,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 63 - 65 ** ! 09.02 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 66 - 70 ** ! 09.02 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 71 - 82 ** ! 09.02 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 83A - 88A ** ! 09.02 1,50 formel11,50 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 86B - 88B ** ! 09.02 2,00 formel12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 89 - 100 ** ! 09.02 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. 151/163 (x) ME ca. 70.00 für x 11.02 7,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. 167/173 (x) ME ca. 75.00 für x 11.02 7,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 1-17 xx/x/o Me 45.30 11.02 5,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 18-31II xx/x Me 43.80 11.02 5,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 18b-26y gestempelt ME 63.50++ 11.02 13,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 34/39II x/o ME 36.50++ 11.02 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 42b/51 xx/x/o ME 14.20 11.02 2,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 52/71 x ME 20.80 11.02 4,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 72/83 x ME 8.00 11.02 2,00 -  Lothar Keil
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet MiNr. ex 84/97 xx/ x ME 19.40 11.02 4,00 -  Lothar Keil

Deutsche Besetzung WK 2 U… Dienstpostbrief mit 1/7 ab 3 Euro 14.02 3,00 -  Rikske

Deutsches Reich Feldpost 2 Karten und 2 Ansichtskarten 17:10 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost 3 Faltbriefe und 1 Umschlag mit Inhalt 16:55 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost 7 Umschläge, interessante Stempel 17:03 2,00 -  Peter aus Oststeinbek

Alliierte Besetzung Gemei… 13 Marken all. Besetzung Michelbereich 948 - 961 ** + ges... 09.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Gemei… All.Ausgabe Mi. 943 xx 4er Block mit HAN 4071-47-2 12.02 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… allierte besetzung 12 briefmarken mit sonderstempel parle... 19.02 3,00 -  bronn010
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung + SBZ * + ** 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 965 + 966 auf Beleg zur Leipziger Her... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Gemei… Mi.Nr.950b signiert Michel 90,-€ 19.02 9,50 -  matcher67

Alliierte Besetzung Bizon… 1,5 Albumseiten all. Besetzung versch. Bereiche ** + gest... 09.02 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung Bizone Mi 10, gestempelt 08.02 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… All.Besetzung Flugpost-Zulassungsmarke xx in 2 Farben + t... 12.02 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Einseitig ungezähnt Mi.Nr. 87 II WB Ues Bauten 1948 25 Pf... 16.02 34,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Bizon… Mi.-Nr. 27 A, o 10.02 2,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Mi.-Nr. 32 A, o 10.02 1,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung SBZ B… 4 Albumseiten SBZ, * + **, verschiedene Bereiche 09.02 1,00 Nikolaus 3,50 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ B… DDR Mi.Nr 1-7 Spezialsatz top gestempelt-verschiedene Pap... 12.02 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… Mi.Nr.4 Aawazs Abart signiert Michel 80,-€ 19.02 8,50 -  matcher67
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. Nr. 1-7 Spezialsatz xx-verschiedene Papiersorten-... 12.02 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi.Nr. 1-7 Spezialsatz in xx 4er Blocks mit verschie... 12.02 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mecklenb.-Vorp. 31yb postfr. geprüft 11.02 80,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ O… All. Besetzung SBZ Ost-Sachsen Mi 51 und 52, gestempelt 10.02 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… Mi 42/50 mit Trennungen (FALSCH) gestempelt ab 1 Euro 16:58 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ O… Satz Mi.Nr.42G-50G ** signiert 17.02 75,00 -  matcher67
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Lot gebraucht 09.02 1,50 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ S… aus Mi 87A/89A: 7 postfrische Plattenfehler ab 1.50 Euro 18.02 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ T… 9 Marken Michelbereich 92 Y ** - 99 Y **(Spargummierung) 09.02 1,00 Nikolaus 1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ T… Block 3 A X (*) mit Knicken, sh. Foto 09.02 1,00 British1,00 Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ T… Mi 94AX Plf I postfrisch ab 1.50 Euro 18.02 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ T… Mi.Nr.113by mit Plattenfehler signiert 17.02 26,00 -  matcher67
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen Lot alles gepr. - Superangebot 16.02 8,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen 99BXap2 postfr. gepr. 15.02 14,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 182 - 211 ohne A 195 **, teilweise mit Bügen 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Nr 200 Bogenteil postfrisch 15.02 1,50 Kontrollratjunkie1,50 halbmeil

Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone Mi. Nr. 5 auf Briefstück Stempel Konstanz M€ ... 08.02 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone Mi. Nr. 5 Eckrand auf Briefstück Stempel Main... 08.02 8,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone Mi.Nr. 1 - 13 gestempelt M€ 250,-- Nr. 5,11-... 08.02 24,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 1 Mark Goethe Mi.Nr. 11 auf Briefstück Stempel... 08.02 3,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 1 Mark Goethe Mi.Nr. 11 auf Briefstück Stempel... 08.02 3,00 formel13,50 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 1 Mark Goethe Mi.Nr. 11 SP auf Briefstück Stem... 08.02 5,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone 5 Mark Heine Mi.Nr. 13 auf Briefstück M€ 90,--... 08.02 10,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone Lot xx 12.02 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 ,5 Eckrand, U-Rand mit Teil Datum po... 08.02 3,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi. Nr. 5 WP mit Oberrand postfrisch ** 08.02 3,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi.Nr.5 Viererblock Eckrand mit Druckdatum pos... 08.02 6,00 formel16,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Baden Lot inkl . Briefstücken-sauber gestempelt 12.02 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Baden Konstanz Mi.Nr. 46 I + 46 II ungebraucht... 08.02 34,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Baden Konstanz Mi.Nr. 46 I gestempelt Stempel ... 08.02 4,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Baden Konstanz Mi.Nr. 46 I postfrisch ** 08.02 2,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Baden Konstanz Mi.Nr. 46 I WP mit Druckdatum p... 08.02 5,00 formel15,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung Franz. Zone, Rheinland-Pfalz Mi 49 + ... 09.02 5,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz Lot inkl . Briefstücke-sauber gestempelt 12.02 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland Pfalz Mi.1-15 auf Vorlage mit Sonderstempel -80... 12.02 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone Freimarke 80 Pfg. Mi.Nr. 36 Vollstempel Ebing... 08.02 6,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone Mi. Nr. 38,39 Vollstempel M€ 60,-- geprüft BPP 08.02 7,00 Christina Ulrike7,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone Mi.Nr. 44 -46 gestempelt M€ 110,-- geprüft BPP 08.02 12,00 Christina Ulrike12,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone Mi.Nr. 45,45 Top Vollstempel M€ 70,-- 08.02 7,00 Leuchtlupe7,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone rotes Kreuz Mi.Nr. 42A gestempelt M€ 120,-- ... 08.02 12,00 Christina Ulrike12,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz. Zone rotes Kreuz Mi.Nr. 43A gestempelt M€ 120,-- ... 08.02 12,00 Christina Ulrike12,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Freimarke 90 Pfg. Mi.Nr. 37 gestempelt M€ 130,... 08.02 13,00 Christina Ulrike13,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Freimarken 2 Sätze Mi.Nr. 1-27 gestempelt 08.02 3,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Freimarken Mi.Nr. 1,8,9,10,11,16,22 schöne Vol... 08.02 2,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi.Nr. 251 Viererblock+Wobau,+ 20 Pfg.+ Notopf... 08.02 6,00 Leuchtlupe6,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi.Nr. 28-37 gestempelt M€ 240,-- Nr. 35-37 g... 08.02 24,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi.Nr. 47,48 gestempelt geprüft BPP 08.02 4,00 Christina Ulrike4,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi.Nr. 49,50 Vollstempel Frankfurt, Besigheim 08.02 3,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi.Nr. 49-52 gestempelt M€ 57,-- geprüft BPP 08.02 6,00 formel16,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone Mi.Nr. 51,51,52 Top Vollstempel M€ 38,-- 08.02 4,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… franz.Zone rotes Kreuz Mi.Nr. 40A - 43A Briefstücke SST R... 08.02 44,00 Christina Ulrike44,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Baden-Württemberg, Mi-Nr. 42 B gest. Bl... 16.02 4,00 -  burrus2016

Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 77, o 15.02 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 83 I, o 15.02 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 91 I, o 15.02 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 93 I, o 15.02 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 2 Albumseiten Deutsches Reich 14.02 4,00 -  kistekan
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 103 b gestempelt-geprüft Infla 10.02 4,00 silent4,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 106 a gestempelt-geprüft Infla 10.02 1,00 silent1,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 114 b gestempelt-geprüft Infla 10.02 4,00 silent4,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 156 II postfrisch-geprüft Altprüfung 10.02 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 263-267 ZS postfrische Paare mit Seitenrand 13.02 6,00 Christina Ulrike6,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 573-575 postfrisch 11.02 5,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 588-597 postfrisch 11.02 28,00 Christina Ulrike28,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 603 postfrisch 11.02 9,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 609-616 postfrisch 11.02 20,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot Germania aus Mi.-Nr. 83 I-93 I, gest... 09.02 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi-Nr. 671 x ** gepr. 09.02 14,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 110, gestempelt, siehe Scan. 20.02 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 199a, gestempelt, siehe Scan. 20.02 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 450-451 mit Falz, 452 gestempelt... 09.02 2,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 482-490, 490, 512, gestempelt, s... 09.02 4,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 99a, gestempelt, siehe Scan. 20.02 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR - Germania Lot aus Mi. 53/61- Reichspost- 73 Stk. sau... 12.02 5,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR 2 Sätze Mi.Nr. 773-778 + 806-809 gestempelt M€ 45,-- 08.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR ab 1933 Lot auf 2 Steckkarten Einheiten gestempelt 08.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 233,234 gestempelt M€ 6... 08.02 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Besonderheit Mi.Nr. 226a U geschnitten ungebraucht * M... 19.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braues Band Mi. Nr. 746,747 gestempelt M€ 50,-- 08.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671,699 ungebraucht * M€ 48,-- 08.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes/blaues Band Mi.Nr. 779,780,803 postfrisch ** M... 08.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Danzig Mi.Nr. 716-729 gestempelt M€ 220,-- 08.02 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR die Saar Mi. Nr. 565.568 postfrisch ** M€ 120,-- 09.02 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst Lot mit Mi.Nr. 39,68,73,100 gestempelt M€ 41,--... 19.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Eisenbahn Mi. Nr. 580 - 583 postfrisch ** M€ 130,-- 09.02 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 217b, 265 WP gestempelt geprüft INFLA 19.02 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 235-237 gestempelt M€ 32,-- geprüft ... 08.02 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 235-237 gestempelt M€ 32,-- geprüft ... 19.02 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus, Kolonialforscher Mi.Nr. 479-491,540-543 ge... 09.02 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus, Kolonialforscher Mi.Nr. 479-491,540-543 ge... 08.02 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Lot aus Mi. Nr. 107-110 gestempelt 08.02 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. 115b,115c,115e,115f gestempelt geprü... 08.02 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. 119-138 gestempelt M€ 120,-- 08.02 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 12 Stück Mi.Nr. 115 gestempelt Farben M€ 50,-- 08.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Mark Mi. Nr. 65 II gestempelt M€ 80,-- gepr... 19.02 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 6 Stück Mi.Nr. A-113 gestempelt Farben 08.02 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Lot aus Mi. Nr. 84-153 gestempelt alle geprüf... 19.02 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 91 I x postfrisch ** M€ 240,-- geprü... 19.02 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Gewerbeausstellung Mi.Nr. 199a,199c,202-204 gestempelt... 08.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Helgoland, Briefmarkenausstellung Mi.Nr. 743,750 postf... 08.02 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 512-528 postfrisch ** M€ 80,-- 09.02 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi. Nr. 548-553 posfrisch ** M€ 150,-- 09.02 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi.Nr. 482-495 gestempelt M€ 70,-- 09.02 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hindenburg Mi.Nr. 482-495 ungebraucht * M€ 200,-- 09.02 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Markwerte Mi.Nr. 799B - 802B postfrisch ** M€ 5... 08.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 844-849 einheitlich gestempelt SST München 08.02 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi.Nr. 672,691 postfrisch ** M€ 35,-- 08.02 3,00 Christina Ulrike3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi.Nr. 701,744,763,772,813,887 postfrisch ** M€... 08.02 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 407 postfrisch ** M€ 80,-- geprüft BPP 08.02 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi.Nr. 686-688 postfrisch ** M€ 110,-- Nr. hat Fi... 08.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Gestempeltes Lot "Sprung in Rosette" ! 08.02 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot aus Mi.Nr. 191-232 gestempelt/Briestück M€ 4... 08.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot Einheiten aus Mi.Nr. 227-327B gestempelt M€ ... 08.02 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR INFLA Lot Einheiten Mi.Nr. 317A, 318A postfrisch ** 08.02 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 238-245 gestempelt M€ 170,-- Nr. 238+24... 08.02 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 318B - 329B gestempelt M€ 515,-- alle g... 08.02 50,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 334B gestempelt M€ 240,-- geprüft INFLA 19.02 20,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 256c gestempelt M€ 50,-- geprüft INFLA 19.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 309APc, 309APb postfrisch ** Oberrand gep... 19.02 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 316A gestempelt mit Lochung/Perfins K.A.F.K 08.02 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 334B gestempelt M€ 240,-- geprüft BPP 19.02 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern Lot mit Mi. Nr. 219-223,246-257 gestempe... 08.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern Mi.Nr. 219-223 gestempelt alle geprüft I... 08.02 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702-713 gestempelt M€ 40,-- 08.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 702-713 postfrisch ** M€ 8... 08.02 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 postfrisch ** M€ 6... 08.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kolonialforscher Mi. Nr. 540-543 postfrisch ** M€ 190,-- 09.02 19,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Landesschießen Mi. Nr. 897,898 gestempelt zentrische V... 08.02 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 122-128 gestempelt alle geprüft INFLA ... 19.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 544-605 gestempelt M€ 63,-- 08.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 544-572 gestempelt M€ 40,-- 09.02 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 608-715 gestempelt M€ 71,-- 08.02 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 643-668 postfrisch ** M€ 55,-- 08.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 700-771 gestempelt M€ 43,-- 08.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 779-819 gestempelt M€ 73,-- 08.02 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Einheiten aus Mi.Nr. 108-378 postfrisch ** M€ 40,-- 08.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Sondermarken aus Mi.Nr. 598-633 postfrisch ** M€ 8... 09.02 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost/Zeppelin Mi. Nr. 669,670 postfrisch ** M€ 55,-- 08.02 5,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpostsatz Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 09.02 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpostsatz Mi. Nr. 529-539 ungebraucht * M€ 100,-- 09.02 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256d gestempelt M€ 200,-- € geprüft INFLA 08.02 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 584,585x, 584,585 y postfrisch ** M€ 63,-- 09.02 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 908 mit perfektem Vollstempel Berlin 08.02 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 461 Erhaltung *-** M€ 60,-- g... 08.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi.Nr. 401x postfrisch ** Gummi falsch... 08.02 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Dr Nr. 16 gestempelt ! 08.02 13,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 17b gestempelt , geprüft ! 08.02 16,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 30 gestempelt ! 08.02 55,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 323 B (2) gestempelt , geprüft ! 08.02 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 500B - 505B (Wagner) gestempelt ! 08.02 16,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 6 gestempelt ! 08.02 11,00 bernhard0111,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 716 - 729 gestempelt ! 08.02 24,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nürnberg Mi. Nr. 546,547 postfrisch ** M€ 85,-- 09.02 8,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600 - 602 postfrisch ** M€ 65,-- 09.02 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602, 609-616 gestempelt M€ 35,-- 09.02 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi.Nr. 609-616 kpl. Satz postfrisch ** M€ 140,-- 09.02 14,00 Gey14,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichsadler Mi.Nr. 357y gestempelt geprüft BPP 19.02 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Sondermarken Mi.Nr. 573,574,575,586,587 postfrisch ** ... 09.02 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Sondermarken Mi.Nr. 673,674,684,685,689,690,692,693 po... 08.02 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Sondermarken Mi.Nr. 700,714,715,Z738-39 postfrisch ** ... 08.02 4,00 Peter4,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Sondermarken Mi.Nr. 743,745,748,749,750,760,761 gestem... 08.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Sonermarken Mi.nr. 734-742,745,748,749,760,761 postfri... 08.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Mi. Nr. 588-597 gestempelt M€ 65,-- 09.02 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 634-642 postfrisch ** M€ 80,-- 09.02 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi.Nr. 675-683 postfrisch ** M€ 100,-- 08.02 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi.Nr. 751-759 postfrisch ** M€ 40,-- 08.02 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Schiffe Mi.Nr. 651-659 postfrisch ** M€ 100,-- 08.02 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin Mi.Nr. 606,607,606,607 ungebraucht (*)* M€ 10... 09.02 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR zwei Mark Mi.Nr. 37f gestempelt M€ 50,-- geprüft BPP 19.02 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: Mi 481 mit Stempel Reichenbach 13-5-33 18.02 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR: MI 334 B im postfrischen 8erBlock für 4 Euro 18.02 4,00 -  Rikske
Deutsches Reich Blocks Block 4 und Block 8 mit starken Falzspuren, Knicke bei Bl... 09.02 3,00 British3,00 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Blocks Block 7 gestempelt 09.02 1,50 British1,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich 4 er Blöcke 09:33 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich 4 er Blöcke postfrisch 09:27 2,50 -  poldi
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich 4 er Blöcke postfrisch 09:22 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich 4 er Blöcke postfrisch 09:44 12,00 -  poldi
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich 4 er Blöcle postfrisch 09:35 1,00 -  poldi
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich 777 4 er Block 20.02 5,00 -  poldi
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich ZD S9aa und Doppel Mi 99b, gestempelt 08.02 7,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Zusammend… K 17 gestempelt 08.02 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 18 gestempelt 08.02 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 17 im Paar gestempelt 08.02 32,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 18 im Paar gestempelt 08.02 32,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 19 gestempelt 08.02 18,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 19 im Paar gestempelt 08.02 32,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 20 gestempelt 10.02 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 21.1 gestempelt 10.02 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 22.1 gestempelt 10.02 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 22.2 + KZ 22.3 gestempelt 10.02 4,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 22.4 + KZ 23.2 gestempelt 10.02 4,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 22.6 gestempelt im Paar 10.02 14,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 23.1 gestempelt 10.02 5,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 100 gestempelt 08.02 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 101 gestempelt 08.02 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 102 gestempelt 08.02 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 103 gestempelt 08.02 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 104 gestempelt 08.02 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 105 gestempelt 08.02 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 106 im Paar gestempelt 08.02 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 107 gestempelt 08.02 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 108 im Paar gestempelt 08.02 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 109 gestempelt, gepr. 08.02 18,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 110 im Paar 08.02 22,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 111 gestempelt 08.02 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 112 im Paar, gestempelt 08.02 22,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 113 gestempelt mit 3 x 487 08.02 26,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 114 gestempelt 10.02 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 115 + S 117 gestempelt 10.02 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 116 gestempelt 10.02 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 118 gestempelt 10.02 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 119 + S 121 gestempelt 10.02 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 120 gestempelt 10.02 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 122 gestempelt 10.02 4,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 123 gestempelt 10.02 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 124 gestempelt 10.02 34,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 125 gestempelt 10.02 18,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 126 gestempelt 10.02 32,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 72 gestempelt 08.02 16,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 75 gestempelt 08.02 85,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 76 gestempelt 08.02 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 77 gestempelt 08.02 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 78 gestempelt 08.02 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 79 gestempelt, gepr. 08.02 26,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 80 gestempelt 08.02 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 81 gestempelt mit Befund 08.02 120,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 84 gestempelt 08.02 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 87 gestempelt mit Befund 08.02 150,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 88 gestempelt 08.02 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 89 gestempelt 08.02 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 90 gestempelt 08.02 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 91 gestempelt 08.02 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 92 gestempelt 08.02 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 96 gestempelt 08.02 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 97 gestempelt 08.02 130,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 98 mit S 90 gestempelt, gepr. 08.02 120,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 99 gestempelt 08.02 120,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 15 gestempelt 08.02 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 16 gestempelt 08.02 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 19 gestempelt 10.02 26,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 20 im Paar, gestempelt 10.02 50,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 37 gestempelt 08.02 32,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 38 gestempelt 08.02 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 39 gestempelt 08.02 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 40 gestempelt 08.02 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 41 gestempelt 08.02 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 42 gestempelt 08.02 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 43 gestempelt 08.02 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 44 gestempelt 08.02 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 45 gestempelt 08.02 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 46 gestempelt, Zähnung aufgetrennt und rep. 08.02 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 47 gestempelt 10.02 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 48 gestempelt 10.02 16,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 49 gestempelt 10.02 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 50 gestempelt 10.02 16,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 51 gestempelt 10.02 16,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 52 gestempelt, gepr. 10.02 65,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 53 gestempelt, gepr. 10.02 42,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 54 gestempelt, gepr. 10.02 65,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 55 gestempelt 10.02 7,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 56 gestempelt, gepr. 10.02 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 57 gestempelt 10.02 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 58 gestempelt 10.02 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 59 + W 60 gestempelt 10.02 4,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 61 gestempelt 10.02 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 62 gestempelt 10.02 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… WZ 1 mit Teile aus WZ 2 gestempelt 08.02 150,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… WZ 10 gestempelt 08.02 26,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… WZ 11 gestempelt 08.02 30,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… WZ 3 gestempelt, gepr. 08.02 150,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… WZ 9 gestempelt 08.02 11,00 -  Riwa
Deutsches Reich Ganzsache… GA Germania 7.5 Pf aus Neurode 27-2-18 ab 1.50 Euro 14.02 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… P 267 mit Stempel Hamburg 30-1 ab 1 Euro 14.02 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege 3 Ganzsachen, 2 Bildpostkarten 17:16 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 09.02 5,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.02 5,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.02 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.02 3,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.02 1,00 JoachimEH1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.02 1,00 bernhard011,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.02 2,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege 3. Reich ! 10.02 1,50 MarkusH1,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Germania ! 10.02 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Kaiserzeit ! 10.02 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Weimarer Zeit ! 10.02 1,50 MarkusH1,50 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… Amtsgerichtsbrief aus Berlin 1927 nach Konstanz ab 1.50 Euro 14.02 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 4 x WP Mi.Nr. 55 gestempelt alle geprüft INFLA ... 19.02 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 25-33 gestempelt alle geprüft I... 19.02 8,00 -  Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 12 bIII postfrisch-geprüft Braun BPP 10.02 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 13 Xb gestempelt-geprüft Braun BPP 11.02 18,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 5 bI postfrisch-geprüft Braun BPP 10.02 1,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 5 cI postfrisch-geprüft Burger 10.02 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 7 bI postfrisch-geprüft Burger BPP 10.02 3,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saarland 1957 und 1958 12.02 1,00 -  Lohengrin
Saarland Marken und Sätze… Saarland 264 ZW postfrisch 11.02 7,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 272 ZS gestempelt Paar mit Sonderstempel 10.02 9,00 Christina Ulrike9,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 299-303 postfrisch 11.02 11,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 304 gestempelt 11.02 12,00 Christina Ulrike12,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 127 x Falz mit Mi. Plattenfehler I 12.02 4,50 -  philapit
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi.289 xx mit Mi. Plattenfehler I 12.02 9,00 Christina Ulrike9,00 philapit
Saarland Belege Div. Belege Saarland 1956/57 09.02 1,50 -  burrus2016
Saarland Belege Div. Belege/FDC Saarland 1955/57 09.02 2,00 Kontrollratjunkie2,00 burrus2016

DDR Marken und Sätze 327VaXI gestempelt 20.02 1,50 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze 330ZaXII gestempelt 20.02 1,00 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze 6er-Block 1039 - 1044 gestempelt 09.02 3,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 821 bis 832 gestempelt 08:26 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1968: Lot aus Mi-Nr 1343 bis 1376 gestempelt 09:57 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1969: Lot aus Mi-Nr 1448 bis 1477 gestempelt 10:03 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Lot aus Mi-Nr 2478 bis 2519 gestempelt 08:34 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Lot aus Mi-Nr 2514 bis 2537 gestempelt 08:37 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr 2572 bis 2588 gestempelt 08:50 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr 2640 bis 2659 gestempelt 08:45 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982/3: Lot aus Mi-Nr 2754 bis 2774 gestempelt 09:42 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982: Lot aus Mi-Nr 2702 bis 2753 gestempelt 09:45 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2775 bis 2815 gestempelt 09:16 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2808 bis 2825 gestempelt 09:11 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1983: Lot aus Mi-Nr 2826 bis 2847 gestempelt 09:06 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2864 bis 2875 gestempelt 09:48 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2882 bis 2913 gestempelt 09:52 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 2 Albumseiten ** und gestempelt 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Aufbau groß 14:24 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Aufbau klein 14:22 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Fünfjahrplan 14:27 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Luftpost und Bauwerke 14:19 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Dauerserie gestempelt: Lot Ulbricht 14:30 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi 286, gestempelt 10.02 4,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 786-88 mit DV, gestempelt 09.02 3,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze großes Lot Blockmarken 11:32 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi 263 +264 20.02 1,50 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze Mi 270 gestempelt 20.02 3,00 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze Mi 329ZaXI 20.02 1,00 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze MI 338ZaXI 20.02 1,00 -  Diddi41
DDR Paare und Einheiten Mi 339 im postfrischen 10er Block vom linken Oberrand ab ... 16:55 5,00 -  Rikske
DDR Kleinbögen DDR 1980: Kleinbogen Mi-Nr 2566/2571 gestempelt Berlin-Li... 08:40 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR 1982: Plattenfehler Mi-Nr 2798 F5 postfrisch im Klein... 09:03 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR KB 3289/4 auf E-Brief nach Erfurt 1989 12.02 1,50 -  philapit
DDR Kleinbögen großes Lot Kleinbögen 11:33 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks Block 12 ** 09.02 2,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks Block 13 ** 09.02 8,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Blocks Block 15 ** 09.02 6,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAd-Noo-r13 postfrisch 11:46 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 11, Piktogramme 1982, xx 08.02 1,50 -  Lohengrin
DDR Zusammendrucke 1039/44: 10 zsdr aus W126/S65 postfrisch ab 10 Euro 17.02 10,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke DDR 1980: 3 Viererblocks gestempelt 08:43 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke Zusammendrucke W 145/W 147/W 149 gestempelt 09.02 2,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege 11 belege aus 1987-88-89 19:55 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
DDR Belege 11 Umschläge maiest aus den 80ern mit guter Frankatur 19:50 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
DDR Belege 2 Ersttagsbriefe DDR 485 A - 490 A 08.02 1,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege 2 Ersttagsbriefe DDR 491 - 496 08.02 2,50 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege 8 Belege von 1990 20:04 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
DDR Belege Block 17 FDC Erster Gruppenflug und gelaufener Brief 09.02 5,00 -  asmodeus
DDR Belege DDR Behörden-Brief Mi 269 EF, Sonderstempel 12.02 4,00 -  Lohengrin
DDR Belege DDR Sammlerausweis mit Mi. Nr.2550 w -Kugelschreiber Entw... 12.02 2,50 -  philapit
DDR Belege FDC-Mi-Nr-1039-44-Olympische-Sommerspiele-gelauf-Belege 09.02 6,00 -  asmodeus
DDR Belege gelaufene Ganzsache (Einschreiben + Express) von VEB Werm... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Belege Philatelistisches Gedenkblatt der VEB Wertpapierdruckerei... 09.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Ganzsachen gelaufene Ganzsache (Einschreiben) von VEB Wermsdorf nach... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Plattenfehler Michel DDR 1982: Mi-Nr 2755 IV (Plattenfehler "Junkcr"... 08:55 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler u.a. Mi.Nr. 573 I und 916 I usw 11.02 10,00 -  asmodeus
DDR Dienstmarken Dienst B 3 + 7 Randbogenteile mit Stempel Ungültig ab 1.5... 17:28 1,50 -  Rikske
DDR Dienstmarken Steckkarte 16 Dienstmarken B alle mit "Ungültig"... 16.02 8,00 -  Rikske
DDR Sonstiges Ausgabe zum Thema "Philatelie in der DDR" auf d... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 622-Pappchinese mit Tagesspl. Sonneberg 7.11.... 12.02 14,00 -  philapit
DDR Sonstiges Mi.-Nr. 442 m Y I, senkrechtes Pärchen*, o (Bedarf) 17:53 60,00 -  lueckel2010
DDR Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit?*: Mi.-Nr. Bl. 82 xx 15.02 1,00 -  lueckel2010

Berlin Marken und Sätze Berlin ETB 694-697 08.02 1,00 -  halbmeil
Berlin Marken und Sätze Berlin ETB 698-699 08.02 1,00 -  halbmeil
Berlin Marken und Sätze Berlin P 90 b 11:57 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 106-109, o, alle tiefst geprüft Schlegel A BPP 17:03 46,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr.494-507, xx 11.02 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.Nr.27 roter Aufdruck signiert Michel 55,-€ 19.02 6,50 -  matcher67
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 373-471, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 412-438, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 427-441, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 439-515, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 441-463, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 441-467, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 442-458, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 453-477, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 453-481, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 454-477, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 464-481, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 468-481, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 488-520, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 488-548, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 549-572, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 563-602, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 592-610, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 612-628, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 629-647, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 641-657, nur komplette Ausg... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Bund, gestempelte Paare 183xwv, 350x, 1441, 1468, 1469, 1... 09.02 2,50 -  Gerd
Berlin Ganzsachen Berlin 7 Ganzsachen B&S 12:51 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 109 mit Privatzudruck 12:37 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen BERLIN P 121II/P 125 II (B&S Letterset) mit Schreiben der... 11:51 1,50 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 125 II A Bedarf mit Text 12:39 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 127 4 verschiedene Erhaltungen 12:44 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 131 gelaufen in die DDR 12:41 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 56, P 63, P 72 und P 81 12:48 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 62 und P 68 mit Erstflug-SSt 11:55 1,00 -  Fridolino
Berlin Ganzsachen Berlin P 94 mit Privatzudruck 12:35 1,00 -  Fridolino
Berlin Sonstiges Eckrandstücke oben links: Mi.-Nr. 793 ff (Dauerserie &quo... 11.02 6,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Eckrandstücke oben rechts (unbeschriftet): Mi.-Nr. 793 ff... 11.02 6,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit?*: Mi.-Nr. 342, Eckr... 15.02 1,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Berlin Mi. 91 EF auf DrucksacheS20.12.52 mit Ma.Werbesp... 12.02 2,50 -  philapit
Berlin Belege Berlin Behörden Brief -Zeitungsdrucksache (Polizei) Mi. ... 12.02 3,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin FDC Lot 14.02 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin Funkausstellung 1985 Sonderbeleg 14.02 1,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin Mi. 127 Einzelfrankatur auf Luftpostbrf.-Bankbrief... 12.02 1,50 -  philapit
Berlin Belege Ersttagsblätter Berlin komplette Jahrgänge von 1/81 - 14/... 09.02 6,00 Didi6,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege FDC mit den Zusammendrucken Berlin W 83 / W 85 / W 87 09.02 3,00 Didi3,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege FDC mit den Zusammendrucken Berlin W 84 / W 86 / W 88 09.02 3,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege FDC mit den Zusammendrucken Berlin W 89 / W 93 / W 97 09.02 7,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege FDC mit den Zusammendrucken Berlin W 90 / W 94 / W 98 09.02 7,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege FDC mit den Zusammendrucken Berlin W 91 / W 95 09.02 7,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege FDC mit den Zusammendrucken Berlin W 92 / W 96 09.02 7,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege Sonderblatt Automatenmarken Berlin 08.02 1,00 Didi1,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege überfrankierter (16,30 DM) Einschreibebrief mit Automaten... 08.02 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege überfrankierter (17,90 DM) Einschreibebrief mit Automaten... 08.02 1,00 Christina Ulrike1,00 Ferdi, der 1.

Bund Marken und Sätze Posthorn Wasserzeichen Abart Mi.Nr. 129 Z 19.02 15,00 -  asmodeus
Bund Marken und Sätze 50 Pf. Wohlfahrtsmarke 1970 Eckrandstück mit FN als Einze... 13:12 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 1955, 1957-1961, postfrisch, ... 09.02 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund ATM 2 und 3 Lot mit Ortsstempel 11.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund ATM 4 und 5 Lot mit Ortsstempel 11.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze bund block 4 postfrisch 5x 18.02 2,00 -  bronn010
Bund Marken und Sätze Bund ETB 1168-1171 08.02 1,00 -  halbmeil
Bund Marken und Sätze Bund ETB 1172-1173 08.02 1,00 -  halbmeil
Bund Marken und Sätze Bund Lot gestempelt 16.02 1,50 Ostseebummler1,50 burrus2016
Bund Marken und Sätze Bund Oberränder 1957-1976 gestempelt 11.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Oberränder 1977-1994 gestempelt 11.02 1,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund SAFE Ringbinder 1960-1966 10.02 12,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Seitenränder 1956-1971 gestempelt 11.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Seitenränder 1975-1995 gestempelt 11.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Zuschlagmarken 1971-1994 mit Seiten/Unterrand, geste... 11.02 1,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Zuschlagmarken 1980-1992 mit Oberrand, gestempelt 11.02 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelte halbe Paare 1679, 1860, 1936, 2176 09.02 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland 1836-1840 ** Hunde, Ober- und ... 13.02 3,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 116, xx 17.02 14,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 117, rechter Seitenrand, xx 17.02 3,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 118, rechter Seitenrand, xx 17.02 2,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 119, rechter Seitenrand, xx 17.02 2,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 141-142, xx 17.02 18,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 149, xx 17.02 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 151, Oberrand, xx 17.02 3,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 156, xx 17.02 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 157, xx 17.02 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 163, xx 18.02 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 164 und 165, Oberrand, beide xx 18.02 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 166, xx 18.02 8,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 176, xx 18.02 12,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 2434-2435 und 2447-2448, beide o (VSt) 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr.150 (rechter Seitenrand) und 162, beide xx 17.02 10,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2444-2463, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2469-2488, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2489-2512, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2511-2532, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2511-2546, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2511-2551, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2546-2583, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2578-2617, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2614-2634, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2628-2646, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2628-2664, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2628-2684, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene: Bereich Mi.-Nr. 2628-2731, nur komplette Au... 12.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Wohlfahrtsmarkensatz 1972 auf Bedarfs-Luftpostbrief in di... 14:51 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Paare und Einheiten Bund ** Paare 1139, 1140, 1143 10.02 1,50 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bund ** Paare 1347, 1379, 1398, 1399, 1401, 1406 10.02 2,00 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bund ** Paare 1407 + 1934 10.02 1,00 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bund, gestempelte halbe Paare 1139, 1468, 1562, 1665, 168... 09.02 1,00 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bund, gestempelte halbe Paare 997, 998, 1028, 1037, 1038,... 09.02 2,00 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bund, gestempelte Paare 183, 303, 1038, 1139, 1406 10.02 2,00 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bund, gestempelte Paare 183, 303, 695, 915 10.02 1,50 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bund, gestempelte Paare 183, 350y, 1448, 1687 09.02 1,50 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bund, gestempelte Paare 183xwv, 350x, 347y, 348y, 350y, 1406 10.02 3,00 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bund, gestempelte Paare 506, 508, 695, 996,,1028, 1141 10.02 1,50 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 125, Viererblock, zentrisch o 10.02 6,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Mi 348y im postfrischen 20er Streifen ... 18.02 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Mi 349x im 20er Streifen vom Unterrand... 18.02 1,00 -  Rikske
Bund Blocks Bund Block 11, 13, 26, 28 gest. 16.02 1,50 -  OBach
Bund Blocks Bund Block 42, 52, 57 gest. 11.02 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Bund Sportmarkenheft Nr. 1310 08.02 1,50 -  halbmeil
Bund Markenheftchen Bund Sportmarkenheft Nr. 1354 08.02 1,50 -  halbmeil
Bund Markenheftchen Bund Sportmarkenheft Nr. 1408 08.02 1,50 -  halbmeil
Bund Plattenfehler Bund Mi 1910 PLF I, postfrisch 12.02 2,00 -  Lohengrin
Bund Ganzsachen 13 unbenutzte Ganzsachen BRD aus 1980ern 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen Lot 09.02 3,00 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Ganzsachen Lot 09.02 1,50 -  halbmeil
Bund Ganzsachen Bund Postkarte P73 gestempelt 10.02 2,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund Sonderumschläge zu Anlässen 10.02 1,00 -  OBach
Bund Sonstiges 5 x Notopfer, Wobau Marken Mi.Nr. 2,3 gestempelt teils ge... 08.02 5,00 -  Heboesingen
Bund Sonstiges Bundesrepublik Deutschland 2115 o "Ministerkarte&quo... 13.02 3,00 -  rpgbf8
Bund Sonstiges Bundesrepublik Deutschland 2116 o "Ministerkarte&quo... 13.02 3,00 -  rpgbf8
Bund Sonstiges Formnummer 2: Mi.-Nr. 360, Eckrandviererblock, xx 10.02 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummer 4: Mi.-Nr. 355 x, Eckrandviererblock, xx 10.02 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit? *: Mi.-Nr. 158 (I ?... 15.02 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit?*: Mi.-Nr. 1903, xx 15.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Plattenfehler oder Druckzufälligkeit?*: Mi.-Nr. 748, xx 15.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler*: Mi.-Nr. 2515, 2584 und 2595,... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler*: Mi.-Nr. 2564, 2595 und 2747,... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler*: Mi.-Nr. 2605, 2636 und 2642,... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler*: Mi.-Nr. 2605, 2655 und 2682-... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler*: Mi.-Nr. 2665-2668, alle o (VSt) 11.02 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler*: Mi.-Nr. 2701 I-2702 und 2715... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Sonderauflagen für Sammler*: Mi.-Nr. 2716, 2718 und 2741,... 11.02 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Olympiamarkenblock 1972 (VI) auf Bedarfs-R-Brief 14:50 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 10 Pf. Jugendmarke 1971 als 6er-Block + 50 Pf. auf R-Brief 13:17 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 10 Pf. Neue Regeln im Straßenverkehr (I) im waagerechten ... 13:19 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 10 Pf. Neue Regeln im Straßenverkehr (II) dreifach-Franka... 13:22 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 10 Pf. Wohlfahrtsmarke 1970 Dreierstreifen vom Unterrand ... 13:09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 12 Belege mit Michel 1320 anl. Besuch des Papstes Johanne... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 150. Geburtstag von Friedrich Engels als Paar auf Brief 13:16 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 2 Belege mit Kleinbogen Michel 1023 und 1065 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 2 FDC's mit den Blocks 18 und 20 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 20 Pf. Olympiamarke 1972 (VI) als waagerechtes Paar auf B... 14:47 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 20 Pf. Wohlfahrtsmarke 1970 als Einzelfrankatur auf Druck... 13:11 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 25 Pf. Europamarke 1972 als Randstück auf Bedarfs-Drucksache 14:43 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 25 Pf. Jugendmarke 1971 im Randpaar auf Bedarfsbrief 14:40 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 25 Pf. Wohlfahrtsmarke 1971 im waagerechtem Oberrandpaar ... 14:37 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 30 Pf. Europamarke 1972 als Randstück auf Sonderbeleg Süp... 14:44 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 30 Pf. Freiwillige Hilfsdienste - 5fach Frankatur auf Eil... 13:03 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 30 Pf. Jugendmarke 1971 als Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief 14:41 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 30 Pf. Olympiamarke 1972 (VI) als Einzelfrankatur auf Bed... 14:48 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 30 Pf. Wohlfahrtsmarke 1971 auf Bedarfsbrief 14:38 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 5 Pf. Freiwillige Hilfsdienste als 6er Eckrandblockfranka... 13:02 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 5 Pf. Neue Regeln im Straßenverkehr (II) sechsfach-Franka... 13:21 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 50 Pf. Freiwillige Hilfsdienste - 2fach Frankatur auf Brief 13:05 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 50 Pf. Neue Regeln im Straßenverkehr (I) dreifach-Frankat... 13:20 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 50 Pf. Olympiamarken 1972 (III) als zweifach-Frankatur au... 13:25 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 500. Todestag von Dante Alighieri als fünfach-Frankatur a... 13:27 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 75 Jahre Nord-Ostsee-Kanal R-Brief am Ersttag gestempelt ... 13:01 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Briefe mit Marken von Block 2 Beethovenhalle Mi.Nr. 315-319 09.02 9,00 -  asmodeus
Bund Belege Bund Beleg 08.02 1,00 -  axdf652g
Bund Belege Bund Beleg 08.02 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 axdf652g
Bund Belege Bund 10 Belege aus den 50er Jahren ! 08.02 1,50 -  Hatten
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1964-1974 10.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund BDPh-Sonderumschläge und Jahresgaben 2000 10.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Blöcke 41 und 47 FDCs 16.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit SSt. 1959-1984 09.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe mit SSt. 1991-2007 11.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Briefe Sonderstempel 1967-1982 10.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Karten mit Sonderstempel 1981.1993 09.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund R-Briefe 2008-2015 11.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund R-Briefe 2013-2016 10.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund R-Briefe 2016.2019 11.02 1,00 -  OBach
Bund Belege Deutscher Katholikentag Trier 1970 6fach Frankierter R-Br... 13:08 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Feldpostbrief aus 1986 (Heeresübung Fränkischer Schild) 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Freiwillige Hilfsdienste - überkompletter Satz portoricht... 13:06 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege H-Prio Label 0,00 € !!! Postsache 15.02 1,00 -  MichaelS
Bund Belege Internationales Erziehungsjahr im waagerechten Paar auf I... 13:15 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Katholische Weltmission dreifach und 50 Pf. Olympiamarke ... 13:07 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Lucas Cranach auf Drucksachen-Sonderbeleg mit Bahnpostste... 14:45 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege MiNr 1505 und 1506 als Einzelfrankatur 20:08 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege Numisbrief Mi 1292 (Friedrich der Grosse) ab 5 Euro 14.02 5,00 -  Rikske
Bund Belege Olympiasatz 1972 (III) auf Lufpostbrief nach New York 13:23 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 10 aus 1989 mit Michel 1402 ... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 11 aus 1989 mit Michel 1402 ... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 12 aus 1989 mit Michel 1402 ... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 13 aus 1989 mit Michel 1419 ... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 14 aus 1989 mit Michel 1419 ... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 15 aus 1989 mit Michel 1419 ... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 16 aus 1989 mit Michel 1419 ... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 17 aus 1989 mit Michel 1435 ... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 18 aus 1989 mit Michel 1435 ... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 19 aus 1989 mit Michel 1435 ... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 20 aus 1989 mit Michel 1435 ... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 5 aus 1988 mit Michel 1388 (... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 6 aus 1988 mit Michel 1388 (... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 7 aus 1988 mit Michel 1388 (... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 8 aus 1988 mit Michel 1388 (... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege PHILARTES Künstler-Karte Nr. 9 aus 1989 mit Michel 1402 (... 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege wilhelm Löhe als Einzelfrankatur auf Bedarfspostkarte 14:39 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Wohlfahrtsmarke 1970 überkompletter Satz auf Luftpost Eil... 13:14 1,00 -  Zackenfreak57

Adenauer Adenauer Gedenkkarte aus 1968 ab 1.50 Euro 16.02 1,50 -  Rikske
Ausstellungen Gelaufene Ausstellungskarte "Siedlung, Heim und Gart... 16.02 1,50 -  Rikske
Automatenmarken 11 Karten mit gestempelten Automatenmarken aus 10 Ländern... 08.02 1,00 lonerayder1,00 Ferdi, der 1.
Blumen Gentse Floralien 1980: Erinnerungsblatt ab 1.50 Euro 16.02 1,50 -  Rikske
Deutschlandbelege 1945-49… Beleg 08.02 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutschlandbelege 1945-49… Beleg 08.02 1,00 -  axdf652g
Deutschlandbelege 1945-49… Beleg 1945-49 08.02 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
Deutschlandbelege 1945-49… beleg 1945-49 08.02 1,00 Gerhard1,00 axdf652g
EFTA EFTA Ausgaben komplett postfrisch 10.02 3,00 -  Franz-Josef
Eisenbahn Eisenbahn, Südafrika MiNr. 630-633, Transkei MiNr. 230-23... 14.02 1,00 -  Philajunkie
Leipziger Messe LM: 3 Documente aus 1947/9 ab 4 Euro 16.02 4,00 -  Rikske
Leipziger Messe LM: 3 Documente aus 1956/9 ab 4 Euro 16.02 4,00 -  Rikske
Nachträglich entwertet 2 Marken Jugoslawien mit Hamburger Stempel "nachträg... 09.02 1,00 -  Hatten
NATO NATO Ausgabe 1959 postfrisch verschiedene Länder 10.02 1,00 -  Franz-Josef
NATO NATO Ausgabe 1960-1969 postfrisch verschiedene Länder 10.02 1,50 -  Franz-Josef
NATO NATO Ausgabe 1970-1974 postfrisch verschiedene Länder 10.02 1,50 -  Franz-Josef
NATO NATO Ausgabe 1975-1984 postfrisch verschiedene Länder 10.02 3,00 -  Franz-Josef
NATO NATO Ausgabe Griechenland 615-617 postfrisch 10.02 20,00 -  Franz-Josef
NATO NATO Ausgabe Italien 896-897 postfrisch und Triest Zone A 10.02 4,00 -  Franz-Josef
NATO NATO Ausgabe Portugal 778-779 postfrisch 10.02 65,00 -  Franz-Josef
NATO NATO Ausgabe Türkei 1388-1390 postfrisch 10.02 3,50 -  Franz-Josef
Olympische Spiele Montrea… OS Montreal 76: 4 gelaufene PK mit Olympiasonderstempel ... 14.02 4,00 -  Rikske
Queen Elisabeth Staatsbesuch Queen Elisabeth 1965: Dokument ab 2.50 Euro 16.02 2,50 -  Rikske
Raumfahrt 2 FDC der USA aus 1971 ab 3 Euro 16.02 3,00 -  Rikske
Restposten SBZ: kleiner Restposten gestempelte Marken ab 1.50 Euro 18.02 1,50 -  Rikske
RÖMER Römer Römerschatz Römermuseum Weissenburg I. Bayern 6.3.1... 21:35 1,00 -  Heidelberg Collector
Rotes Kreuz Südwestafrika 320-321 postfrisch 10.02 2,50 Gusbacher2,50 Franz-Josef
Schiffe 2 komplette Sätze: Guernsey, Mi.-Nr. 62-65 und Färöer, Mi... 10.02 1,50 -  lueckel2010
Vögel Südwestafrika 392-395 gestempelt FDC 10.02 3,00 -  Franz-Josef
Vögel Südwestafrika 392-395 postfrisch 10.02 4,50 -  Franz-Josef
von Stephan Heinrich von Stephan Gedenkblatt Hamburg 1984 ab 1.50 Euro 16.02 1,50 -  Rikske
Waale Südwestafrika 466-471 postfrisch mit Block 10.02 2,50 MarkusH2,50 Franz-Josef
Zeppelin 2 Privatganzsachen (Postkarten), o (gelaufen, aber wohl p... 15.02 1,50 -  lueckel2010
Zeppelin (modern) 1974: Goodyear-Luftschiff "Europa": Europaflug,... 15.02 1,00 -  lueckel2010

Ansichtskarten, beschrift… AK Kanada St Lauwrence River +/- 1910 von Montreal versch... 16.02 1,50 Gerhard1,50 Rikske

Hameln Rattenfänger von hameln: Gedenkblatt 1978 ab 1.50 Euro 16.02 1,50 -  Rikske
Stuttgart Württemberg Ganzsache 1888 09.02 1,00 -  halbmeil
Würzburg Bayern Ganzsache Würzburg 1907 09.02 1,00 -  halbmeil

Kataloge Borek, Katalog Deutsche Besetzung 1939-1945 ! 08.02 1,00 formel11,00 Hatten
Kataloge Dietzel Münzenkatalog 2001 "Deutschland ab 1871" 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Kataloge DNK Deutschland Briefmarken-Katalog 2016 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Kataloge DNK Deutschland Briefmarken-Katalog 2017 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.
Zeitschriften Michel Rundschau Jahrgang 2011 12.02 1,00 -  MichaelS
Zeitschriften Michel Rundschau Jahrgang 2012 12.02 1,00 -  MichaelS
Zeitschriften Michel Rundschau Jahrgang 2013 12.02 1,00 -  MichaelS
Zeitschriften Michel Rundschau Jahrgang 2014 12.02 1,00 -  MichaelS
Fachbücher Michel Abartenführer aus 1982 08.02 1,00 -  Ferdi, der 1.

Aktien Bund Umschläge 2001-2004 10.02 1,00 -  OBach
Sonstiges Bundesvorstand: 7 Marken mit Stempel bezahlt ab 1 Euro 17.02 1,00 -  Rikske

914 Lose
hiervon 119 mit Gebot deren Ausrufpreis:
501,00   506,50