Abu Dhabi 4 Albumseiten Marken aus aller Welt, meistens gestempelt 01.01 1,00 philamunz3,00 Ferdi, der 1.
Abu Dhabi 4 Albumseiten Marken aus aller Welt, u.a. Österreich, mei... 01.01 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Antigua Antigua Albumseite ** 21.01 2,00 -  British
Argentinien Alt Argentinien 20.01 2,00 -  Freitaler
Argentinien Streifband mit Zusatzfrankatur ab 1.50 Euro 08.01 1,50 -  Rikske
Australien australien 3x fdc 12.01 1,50 -  bronn010
Australien australien fdc mi nr 491-95 12.01 3,00 -  bronn010
Australien Kiloware Australien. 27.01 1,00 -  charly
Australien Perfins. 22.01 1,00 Markdo1,00 charly
Barbados GB Barbados & Barbuda 21.01 1,00 -  British
Bophuthatswana 2x Sätze von 1986+1990 xx 11.01 1,50 -  philapit
Brasilien Brief aus Brasilien nach Göttingen ab 1.50 Euro 06.01 1,50 -  Rikske
British Guiana British Guiana Kleinlot 21.01 1,00 -  British
Brunei Brunei Bedarfsbriefe 20.01 1,50 -  halbmeil
Chile Kl. Slg. auf neun Seiten, ab alt; ansehen ! 02.01 5,00 natko5,00 British
China Volksrepublik China 223/26 + 249/52 gestempelt 13.01 1,00 -  Maeckschu
Elfenbeinküste Bedarfsbrief Elfenbeinküste 26.01 1,00 -  Baber
Französische Gebiete in d… Franz. Antarktisgebiete TAAF , Lot postfrisch ** 22.01 5,00 Kontrollratjunkie5,00 formel1
Grenada GB Grenada gute Albumseite 21.01 2,00 -  British
Indien Ganzsache - Aerogramm 1969 von Baroda n. Düsseldorf-Rath 27.01 1,00 -  Frankenwald
Iran Alt Persien 20.01 2,00 -  Freitaler
Kolumbien Kolumbien Mi. 129 B */Falz - selten angeboten Mi. 36.-€ 26.01 4,00 -  Philaexperte
Malediven Kl. Lot Malediven ** 12.01 1,00 -  burrus2016
Mauritius Alt Mauritius, Algerien 20.01 2,00 -  Freitaler
Mexiko 1.5 Albumseite: Altmarken bis etwa 1945, alle o 20.01 1,00 Gerhard1,00 lueckel2010
Mexiko Alt Mexiko 20.01 1,00 -  Freitaler
Nicaragua Kl. Slg. auf sechs Seiten, ab alt; ansehen ! 02.01 3,50 -  British
Nicaragua Nicaragua Mi. 415 fast ** Mi. 15.-€ 26.01 2,00 -  Philaexperte
Nicaragua Nicaragua Mi. 96 */Falz Mi. 30.-€ 26.01 3,50 -  Philaexperte
Nigeria Bedarfsbrief Nigeria 26.01 1,00 -  Baber
Pakistan Ganzsache mit Zusatzfrankatur 27.01 1,50 -  Baber
Paraguay Kl. Slg. auf sechs Seiten, ab alt; ansehen ! 02.01 6,00 -  British
Peru Kl. Slg. auf sieben Seiten, ab alt; ansehen ! 02.01 5,00 buzones5,00 British
Seychellen Seychellen Block mit Fledermäusen postfrisch 25.01 1,00 -  OFC
Südafrika Südafrika, Block 101 + MiNr 1074- 1078AS als 5er Streifen... 01.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 7,8,9,14, ** 01.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 80,83 und MiNr. 597-600, ** 26.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 92.93 und MiNr. 1328-1337, ** 26.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Klb 1064- 1073, gestempelt 01.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Klb 1548- 1552, ** 01.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Klb 1553- 1557, ** 01.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Klb 1558- 1563, ** 01.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Klb1516- 1521, ** 26.01 1,00 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr 1038-1042 als Streifen und MiNr. 1090-109... 26.01 1,50 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr 1548- 1552 + 1553- 1557 als 5er Streifen, ** 01.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 24 Marken aus MiNr. 253- 1250, ** 26.01 1,50 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 37 Marken aus MiNr. 601- 617, ** 26.01 1,50 -  Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 54 Marken, gestempelt 26.01 1,00 -  Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, MiNr. 252-257, 402-405, 452-457, ** 27.01 1,50 -  Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, MiNr. 462-465 im 5er Block mit Kontrollzif... 14.01 1,00 -  Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, Posten von 52 Marken überwiegend Einheiten... 01.01 1,50 Gusbacher1,50 Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, Posten von 53 Marken, gestempelt 26.01 1,50 -  Philajunkie
Südwestafrika Südwestafrika, Posten von 58 Marken, gestempelt 14.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Tansania Bsuch durch Papst Johannes Paul II 1990, 100 Schilling au... 27.01 1,00 -  Baber
Tunesien 1. Jahrestag der Unabhängigkeit, postfrisch 27.01 1,00 -  Baber
Turks und Kaikos GB Turks & Caicos Albumseite ** 21.01 1,50 -  British
UNO New York UNO NEW YORK 4 KB Nr 348-363 + 367-368 postfrisch (0020) 20.01 3,00 -  Charlymaus
Uruguay Kl. Slg. auf sieben Seiten, ab alt; ansehen ! 02.01 5,00 -  British
USA 25 Jahre Panama-Kanal 25.01 1,00 Regis1,50 Baber
USA 3 Langbriefe aus den 1950-iger Jahren 15:14 1,00 -  Baber
USA ETB Mondlandung 25.01 1,00 -  Baber
USA FDC 1648 18.01 2,00 bernhard013,00 Peter aus Oststeinbek
USA GA mit Zusatz Erstflug Fairbanks-Frankfurt ab 1.50 Euro 17.01 1,50 -  Rikske
USA kleines Lot Nordamerika 20.01 1,00 -  Fridolino
USA LH Erstflug Philadephia-Boston-Franfurt 2 Belege ab 3 Euro 17.01 3,00 -  Rikske
USA Lot USA gestempelt 26.01 1,00 -  Baber
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1777 xV, Pl. 1... 21.01 10,00 Euren3710,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1777 xV, Pl. 1... 21.01 2,00 Euren372,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1777 ya, Pl. 1... 21.01 1,00 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1777 ya, Pl. 1... 21.01 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1780 xV u, Pl.... 21.01 2,00 Euren372,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1780 xV u, Pl.... 21.01 1,00 Euren371,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1780 xV z, Pl.... 21.01 3,50 Euren374,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1780 xV z, Pl.... 21.01 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1780 ya, Pl. 1... 21.01 1,00 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1780 ya, Pl. 3... 21.01 1,50 Euren371,50 lueckel2010
USA US Aerogramm Erstflug Fairbanks-Tokyo ab 1.50 Euro 17.01 1,50 -  Rikske
USA USA Mi 48, Korkstempel 02.01 3,50 -  Lohengrin
USA USA: 3 Briefe mit Sonderstempel ab 3 Euro 06.01 3,00 -  Rikske
USA Markenheftchen MH 0-102 von 1981 25.01 3,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-103a von 1981 25.01 1,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-105a von 1982 25.01 1,50 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-109a+b von 1985 25.01 7,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-110a von 1985 25.01 2,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-125 von 1988 25.01 2,00 Habl2,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-139 von 1991 25.01 3,00 Habl3,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-141 von 1991: Brautente 25.01 3,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-63d von 1958 25.01 3,50 Euren377,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-80z von 1970 (Trockengummi) 25.01 2,50 Regis2,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-96 von 1978 25.01 1,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-97 von 1978 25.01 1,50 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-99 von 1981 25.01 3,00 Habl3,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 100 von 1981 25.01 1,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 101 von 1981: Tiere 25.01 3,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 116 von 1987 25.01 3,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 124a von 1988: Vögel 25.01 3,00 Habl3,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 128 von 1989: Dampfschiffe 25.01 3,00 Habl3,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 70 von 1962 25.01 9,00 Regis9,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 76 von 1968 25.01 2,00 Markdo2,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 82 von 1971 25.01 1,00 Habl1,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 85/3 von 1972 25.01 3,50 Euren374,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 88 von 1973 25.01 1,00 Euren371,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 98 von 1980: Windmühlen 25.01 2,00 -  19franz52
Venezuela Kl. Slg. auf neun Seiten, ab alt; ansehen ! 02.01 6,00 Gerhard6,00 British
Übersee sonstige Länder Alt Franz. Kolonien 20.01 3,00 -  Freitaler
Übersee sonstige Länder Karte aus Indien, Nigeria und Cuba. 18.01 1,00 -  charly
Übersee sonstige Länder Raumung Afrikanischen Landern 20.01 1,00 Gerhard1,00 kistekan
Übersee sonstige Länder Raumung Afrikanischer Landern 20.01 1,00 Gerhard1,00 kistekan
Übersee sonstige Länder Raumung Afrikanischer Landern 21.01 1,00 -  kistekan

Aland Aland gest. aus 2005 13.01 1,00 -  Peter
Albanien Albanien Mi. 159/61 * dazu Mi. 153/54+162 * 27.01 1,00 -  Philaexperte
Andorra französisch Franz. Andorra Mi. Porto 20 */Falz 5 France Mi. für ** 35.-€ 27.01 1,00 -  Philaexperte
Andorra französisch Franz.Andorra Mi. 249 ** Madonna 27.01 1,00 -  Philaexperte
Belgien Belgien Beleg 24.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Belgien Lot Belgisch Kongo gestempelt o und postfrisch xx gemischt 24.01 2,00 OFC2,00 DDRundmehr
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 11B * signiert mit Wz + 14B * mit... 25.01 24,00 -  Philaexperte
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 14 B * im Paar Mi. 20.-€++ 25.01 4,00 riad8104,00 Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Lot Kleinbogen 2646, 3597, 3664, 3696, 3697, 37... 07.01 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Lot Kleinbogen, Blocks, 68, 169, 180, 205A, Kle... 07.01 2,00 -  rpgbf8
Dänemark DK- Markenheft Nr. 24 postfrisch 17.01 3,00 -  jk
Dänemark DK- Markenheft Nr. 27 postfrisch 17.01 1,00 Gerhard1,00 jk
Dänemark DK- Markenheft Nr. 33 postfrisch 17.01 3,50 -  jk
Dänemark Dänemark Mi. 372 + 196II KLM Erstflug Postkarte 25.3.1959... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Dänemark Dänemark Mi. 377 FDC 7.4.1960 nach Aarhus adressiert 27.01 2,00 -  Philaexperte
Estland Estland Bedarfsbriefe 19.01 2,00 Jürgen Witkowski2,00 halbmeil
Estland Estland Bedarfsbriefe 19.01 2,00 -  halbmeil
Finnland Finnland Mi By a, gestempelt 04.01 12,00 -  Lohengrin
Frankreich Brief aus Marseille 1872 ab 2 Euro 08.01 2,00 -  Rikske
Frankreich Frankreich Mi. 111 auf Brief Paris-Champs Ellisee mit Inh... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 21 a auf Briefteil gestempelt Paris 1865 n... 26.01 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich Mi. 21 b auf Briefteil gestempelt "532&qu... 26.01 2,00 -  Philaexperte
Frankreich Frankreich, div. Belege 1994-2000 12.01 2,00 -  burrus2016
Frankreich Frankreich, Sonderganzsache 1994 Armada d. Freiheit 15.01 1,00 -  burrus2016
Frankreich Sehr alte Postkarte aus Frankreich, ca. Jahrgang 1900 01.01 1,00 -  Trödelpirat
Gibraltar GB Gigraltar und Gilbert & Ellice Albumseite 21.01 2,50 -  British
Griechenland 1949: Zensurpost (Devisenkontrolle?): Bedarfserhaltung, s... 22.01 2,00 Regis2,00 lueckel2010
Griechenland Lot Griechenland 20.01 1,00 -  Fridolino
Griechenland Mi.-Nr. 324, o 21.01 2,00 -  lueckel2010
Grossbritannien Britische Feldpost, Sonderstempel 25 Jahre NATO 27.01 1,00 -  Baber
Grossbritannien Emergency Mail Service London 1971: Brief vom 17 Feb 71 a... 09.01 2,50 -  Rikske
Grossbritannien GB Labuan / North Borneo 21.01 1,00 -  British
Grossbritannien Gemälde britischer Meister, postfrisch 27.01 1,00 -  Baber
Grossbritannien Großbritannien 9 Ganzsachen ! 01.01 1,00 Gerhard1,00 Hatten
Grossbritannien Großbritannien Mi. 346/47 Brief mit Rückseitig Jethou 3 W... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Grossbritannien Großbritannien QV, Mi 97, gestempelt 13.01 4,50 -  Lohengrin
Grossbritannien Großbritannien, Posten von 16 Marken und Sonderdruck 1 + ... 26.01 1,00 -  Philajunkie
Grossbritannien Kopfstehendes Wasserzeichen Mi.Nr. 25 Z Platte 5 08.01 22,00 -  asmodeus
Grossbritannien Kopfstehendes Wasserzeichen Mi.Nr. 51Z Platte 20 08.01 22,00 -  asmodeus
Grossbritannien Luftpost GS 1951 xx 11.01 1,00 -  philapit
Grossbritannien Mi.Nr. 70 und 71 gestempelt Michel 180€ 08.01 10,00 -  asmodeus
Grossbritannien Wetterstation, ETB gelaufen 2002 nach München 26.01 4,50 -  Baber
Guernsey Großbritannien Brief von Guernsey 18,9.1961 + Rs. Marken ... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Italien Italien 5 Ganzsachen ! 01.01 1,00 Gerhard1,00 Hatten
Italien Lot Italien Lire-Werte, gestempelt 26.01 1,00 -  Baber
Lettland Lettland alte Karte 20.01 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein 4-Block mit Ersttagsstempel Europa 1989 27.01 1,00 -  Baber
Liechtenstein Block 11 postfrisch und gestempelt auf Brief 20.01 1,00 -  Diddi41
Liechtenstein Lichtenstein Bedarfsbrief 20.01 1,50 -  halbmeil
Liechtenstein Liechtenstein Sommer und Winter-Olympiade1984 15:38 1,00 -  Baber
Liechtenstein Liechtenstein Bedarfsbriefe Lot 19.01 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein MiNr. 141 Typ I oo zur Satzergänzung - Michel 300 € 04.01 44,00 -  bernhard01
Liechtenstein Offizieller Kollektionsbogen von 2013 ** 25.01 5,00 -  jk
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1961 - 1963 26.01 1,00 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1964 - 1965 26.01 1,00 -  Habl
Liechtenstein Postfrisches Lot aus 1970 bis 1973 26.01 1,00 -  Habl
Luxemburg Luxemburg FDC 696 gelaufen 20.01 1,00 -  halbmeil
Malta 2014: Grossmeister Malteser Orden: 3 XX Klb ab 6 Euro 09.01 6,00 -  Rikske
Norwegen 1863 Freimarke Mi NO 9 Sn NO 9 Yt NO 9 Sg NO 17 AFA NO 9 ... 24.01 5,00 -  DDRundmehr
Norwegen 1868 Freimarke Mi NO 15 Sn NO 15 Yt NO 15 Sg NO 29 AFA NO... 24.01 5,00 -  DDRundmehr
Norwegen 1875 Freimarke Mi NO 16c Sn NO 16 AFA NO 16a gestempelt s... 24.01 3,00 -  DDRundmehr
Norwegen 1875 Freimarke Mi NO 19e, AFA NO 19 dünnes Papier gestemp... 24.01 9,00 -  DDRundmehr
Norwegen 1877 Freimarke Mi NO 26 Sn NO 26 Yt NO 26 Sg NO 55 AFA NO... 24.01 3,00 -  DDRundmehr
Norwegen 1882 Freimarke Mi NO 40 Sn NO 43 Yt NO 42 AFA NO 39 geste... 24.01 2,00 -  DDRundmehr
Norwegen 1884 Freimarke Mi NO 39b Sn NO 42 Yt NO 41 AFA NO 41b ges... 24.01 3,00 -  DDRundmehr
Norwegen Norwegen: Mi 32/4 G ab 6 Euro 13.01 6,00 -  Rikske
Norwegen Norwegen: Steckkarte G Marken ab 1 Euro 13.01 1,00 Lohengrin1,50 Rikske
Österreich Michel 581 auf Retour-Brief mit Inhalt 15:31 1,00 -  Baber
Österreich 10 Weihnachtsmarken 1999 gestempelt 26.01 1,00 -  Baber
Österreich 10 x Blasmusik Kössen, gestempelt 26.01 1,00 -  Baber
Österreich 100 Geburtstag Graphik-Designer Ziegler, postfrisch 26.01 1,50 -  Baber
Österreich 2009 24. Jan. Skulpturen Mi AT BL48 Sn AT 2189 Yt AT BF52... 24.01 2,50 -  DDRundmehr
Österreich 40 Jahre erster Postflug: 3 Belege mit Sonderstempel ab 4... 17.01 4,00 -  Rikske
Österreich 6 Werte Freimarken Blumen, postfrisch 26.01 5,50 -  Baber
Österreich 6 verschiedene Weihnachtsmarken (€), gestempelt 26.01 1,00 -  Baber
Österreich 9 gebrauchte GA ab 6 Euro 06.01 6,00 -  Rikske
Österreich 90 Jahre VOPh, Jahresgabe 2011 27.01 1,00 -  Baber
Österreich Ball der Fußball EM 2008, postfrisch 26.01 3,50 -  Baber
Österreich Block 16: 250 Jahre Tiergarten Schönbrunn, postfrisch 26.01 4,00 -  Baber
Österreich Block 25: Swarovski Kristallwelten, postfrisch 26.01 7,00 -  Baber
Österreich Block 34: Fireworks, postfrisch 26.01 7,00 -  Baber
Österreich Block 45: Gemeinschaftsausgabe Wipa - Praga 08 26.01 2,50 -  Baber
Österreich Block 55: 100 Jahre Beziehungen mit Japan, postfrisch 26.01 2,50 -  Baber
Österreich Dekorativer EBf in die DDR 19.01 1,00 -  Fridolino
Österreich EuropaJet Erstflug Wien-Düsseldorf 1-4-67 ab 1.50 Euro 13.01 1,50 -  Rikske
Österreich GA + Zusatzfr und Sonderstempel Haydn Eisenstadt 19 mai 8... 06.01 1,50 Gottfried1,50 Rikske
Österreich Ganzsache Recommandiert Fingerhut Aussig Bahnpost Leipzig... 01.01 5,00 riad8105,00 asmodeus
Österreich Karten von Österreich. 17.01 1,00 -  charly
Österreich Kl. Lot Österreich ** 12.01 2,00 riad8102,00 burrus2016
Österreich Kleinbogen Formel 1 Rennfahrer (2) 26.01 5,00 -  Baber
Österreich Levante Nr. 1 - 6 gestempelt - Michel 200 € 19.01 30,00 -  Altdeutschland
Österreich Lot Trachtenmarken, gestempelt 26.01 1,00 -  Baber
Österreich Lot Österreich 80er Jahre postfrisch 20.01 3,50 -  Fridolino
Österreich Maximumkarte Schach 26.01 1,00 -  Baber
Österreich Nachsendeantrag von 1996 26.01 3,50 -  Baber
Österreich RBrief Oster Festspiele Salzburg 1973 mit Sonderstempel a... 17.01 1,50 riad8101,50 Rikske
Österreich Robert Stolz Gedenkausstellung: Brief mit Sonderstempel a... 17.01 1,50 -  Rikske
Österreich Salzburg Festival Postcard mit Stempel 3-8-53 ab 1.50 Euro 06.01 1,50 riad8101,50 Rikske
Österreich Schachfiguren im Sonderstempel 27.01 1,00 -  Baber
Österreich Seltene portogerechte Verwendung der Obstserie 15:24 1,50 -  Baber
Österreich VÖPh Jahresgabe 2015 historisches Postfahrzeug 15:49 1,00 -  Baber
Österreich Österreich / Bosn.-Herzegowina / Lomb.-Venetien 12 Ganzs... 01.01 1,00 natko1,00 Hatten
Österreich Österreich FDC Lot 20.01 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Kleinbogen Mi-Nr 1971 postfrisch 19.01 2,50 -  Fridolino
Österreich Österreich Lot ** 25.01 2,00 -  burrus2016
Polen Polen FDC Lot 19.01 3,00 -  halbmeil
Polen Polen FDC Lot 19.01 2,00 -  halbmeil
Polen Polen Mi. 548(5) Groszy Aufdruck Typ 3? Brief von Tarnow ... 26.01 5,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 548(5)+555 Grszy Aufdrucke Typ 26? R Brief Luba... 26.01 7,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 554,549+556 Groszy Aufdruck Typ 8? BriefHajnowk... 26.01 3,50 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562 im Viererstreifen Groszy Aufdruck Typ 23? D... 26.01 4,00 -  Philaexperte
Polen Polen Mi. 562(4) Groszy Aufdruck Typ 6? auf Ortsbrief War... 26.01 3,00 -  Philaexperte
Portugal Fische Kleinbogen Portugal Azoren WWF 25.01 3,00 -  OFC
Portugal Lot (*) Portugiesische Kolonie Azoren ! 16:37 1,00 -  phyto
Rumänien 1 Albumseite: Altmarken (siehe Scan) 20.01 1,00 Gusbacher1,00 lueckel2010
Rumänien Brief aus 1948 mit König Michael marken ab 1.50 Euro 06.01 1,50 -  Rikske
Rumänien Einschreiben aus Rumänien mit schönen Stempeln 18.01 1,00 -  Fridolino
Rumänien Ganzsache gelaufen. 24.01 1,00 -  charly
Rumänien Musik GA mit Zusatzfrankatur aus 1956 ab 1.50 Euro 08.01 1,50 Gerhard1,50 Rikske
Russland Russland, Kaiserreich, Posten von 22 Marken, ** 14.01 1,00 Peter aus Oststeinbek1,00 Philajunkie
Russland Russland, Kaiserreich, Posten von 49 Marken, gestempelt 01.01 1,00 buzones3,50 Philajunkie
Russland Sowjetunion/ RSFSR/ Russland, Posten von 38 Marken, ** + ... 14.01 1,00 -  Philajunkie
Schweden Block 7: Schwedisches Rokoko postfrisch+ gestempelt 26.01 2,00 -  Baber
Schweden Schweden Block 49 gest. 19.01 1,00 -  Peter
Schweden Schweden Mi. 44 + 46 Packetkarte Stockholm-Malmö 1911 gel... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 46 (3) Paar + EM Packetkarte Ayoesta-Stockho... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Schweden Schweden Mi. 74 + 77 Packekarte von Lund 1912 gelaufen 27.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz 0,85 Sfr Einzelwert aus 4-Streifen Churfirsten, gestempelt 26.01 1,00 -  Baber
Schweiz 1937 Pro Juventute Mi CH BL3 Sn CH B89 Yt CH BF3 Zum CH J... 24.01 1,50 -  DDRundmehr
Schweiz 2 FDC ( 1 x "normal" und 1 x als Einschreiben ... 23.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC ( 1 x "normal" - und 1 x als Einschreiben... 23.01 1,00 Rikske1,00 lueckel2010
Schweiz 2 FDC (1 x "normal" - und 1 x als Einschreiben ... 23.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide "normal" gelaufen): Mi.-Nr. 953 un... 23.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr.899 und 9... 23.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr.925-928 u... 23.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (ungelaufen); Mi.-Nr. 964-967 und 968 23.01 1,00 Rikske1,00 lueckel2010
Schweiz 2000 21. Juni St. Gallen Stickerei Mi CH 1726 Sn CH 1075 ... 25.01 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz 3 FDC (davon 2 x "normal" gelaufen): Mi.-Nr. Bl... 23.01 1,50 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (ungelaufen): Mi.-Nr 969-970. 971-974 und 975-978 23.01 1,00 Rikske1,00 lueckel2010
Schweiz 3-Streifen Käsefondue, gestempelt 26.01 4,00 -  Baber
Schweiz 4 versch. Ganzsachen ungebraucht 10:56 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Schweiz 5,30 Sfr Bahnhöfe, gestempelt 26.01 4,50 -  Baber
Schweiz Block 12 postfrisch - Michel 160 € 19.01 24,00 -  Altdeutschland
Schweiz Europamarke 2013, gestempelt 27.01 1,00 -  Baber
Schweiz FDC (als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 940-945 23.01 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Für CH-Spezialisten: 5 verschiedene Druckvermerke Nr. 320 ** 22.01 4,00 Kontrollratjunkie4,00 jk
Schweiz Ganzsache A-Post, echt gelaufen 27.01 1,00 -  Baber
Schweiz Ganzsache HP3, gelaufen 1916 von Lugano nach Lugaggia 10:18 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P1, gelaufen 1873 ab "Ambulant" nach ... 09:57 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P101/02, gelaufen 1923 von Leukerbad nach Basel 10:36 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P105, gelaufen 1926 von Meisterschwanden nach K... 10:39 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P107, gelaufen 1925 von Laax nach Frankfurt/M. 10:42 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P107, ungebraucht 10:40 1,00 Rikske1,00 19franz52
Schweiz Ganzsache P111, gelaufen 1925 von Genf nach Darmstadt, Bi... 10:45 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P112/02, ungebraucht 10:47 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P119/02, gelaufen 1926 von Schuls nach Waldshut 10:50 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Schweiz Ganzsache P120/02, ungebraucht 10:51 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Schweiz Ganzsache P128, ungebraucht, Bilpostkarte Sierre (Valais) 10:53 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Schweiz Ganzsache P148/02, gelaufen 10:54 1,00 Frankenwald1,00 19franz52
Schweiz Ganzsache P27 ?, gelaufen 1902 von Neuchatel nach Arco 10:00 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P47/01, gelaufen 1912 mit Bahnpost Luzern - Eng... 10:03 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P47/02, Gefälligkeitsstempel 1912 Bern 10:05 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P49/01, ungebraucht 10:07 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P50/03, Entwertet 10:09 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P59/01, ungebraucht 10:10 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P59/04, gelaufen 1918 Basel 10:13 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P62, ungebraucht mit Gefälligkeitsstempel 10:15 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P68, gelaufen 1910 von Basel nach Genua 10:28 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P81/02, ungebraucht 10:30 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache P89F, ungebraucht 10:31 1,00 Rikske1,00 19franz52
Schweiz Ganzsache P96II, gelaufen 1924 nach Spiez, Bildpostkarte:... 10:34 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache S17, gelaufen 09:52 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache U12X1, gelaufen 1879 von Rapperswyl nach Chemnitz 09:09 1,00 -  19franz52
Schweiz Ganzsache U22Ia, gelaufen 1884 von Zürich nach Leipzig 09:49 1,00 -  19franz52
Schweiz Kleinbogen Mi 1214+Zf+1215 gestempelt Gotthard-Bahn 20.01 1,00 -  Diddi41
Schweiz Lot 2001 gestempelt siehe Scan 24.01 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz Lot 2002 gestempelt siehe Scan 24.01 4,00 -  DDRundmehr
Schweiz Lot 2005 gestempelt siehe Scan 24.01 4,00 -  DDRundmehr
Schweiz Lot 2007 gestempelt siehe Scan 24.01 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz Lot Automatenmarken gestempelt siehe Scan o 25.01 1,50 -  DDRundmehr
Schweiz Lot Freimarken diverse Zusammendrucke Kehrdrucke siehe Sc... 24.01 2,00 -  DDRundmehr
Schweiz Lot Freimarken Postgeschichte Volksbräuche Kehrdrucke Zus... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Schweiz Lot internationale Organisationen 26.01 1,00 -  Habl
Schweiz Lot Pro Juventute und Pro Patria gestempelt 26.01 1,00 -  Habl
Schweiz Mi.-Nr. 14 II B, o 24.01 4,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 15, o 24.01 5,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 1510 y, waagerechtes Pärchen, o 24.01 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 16 II B, o 24.01 6,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 17 II A, o 24.01 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 21, o 24.01 13,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 25, o 24.01 4,00 Diddi414,00 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 28, o 24.01 11,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 51 Y, o 24.01 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 56 X, o 24.01 3,00 giuseppeaqua3,00 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 64 X, o 24.01 2,50 Diddi412,50 lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 69 D, o 24.01 1,50 Diddi411,50 lueckel2010
Schweiz Nr. 417 - 418 postfrisch Marken aus Block 8 - Michel 60 € 19.01 9,00 -  Altdeutschland
Schweiz Paar Käsefondue, gestempelt 26.01 2,00 -  Baber
Schweiz Remailing von Mallorca über die Schweiz nach Deutschland 19.01 1,00 -  Fridolino
Schweiz Restesammlung (11 Posten) Schweiz, sh. Fotos + Text 01.01 1,00 ebuphil3,00 Ferdi, der 1.
Schweiz Schweiz 6 Briefe mit H-Blatt 27 frankiert 11.01 34,00 -  asmodeus
Schweiz Schweiz FDC 887-890 gelaufen 20.01 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz FDC von 1981 20.01 1,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz, 6x Bedarfspost 40er Jahre, verschiedene Maschine... 27.01 1,00 -  Frankenwald
Schweiz Solarflugzeug, gestempelt 26.01 1,00 -  Baber
Schweiz Umfangreiches Lot 1867 - 1923 viele gut gestempelt siehe ... 25.01 6,00 -  DDRundmehr
Schweiz Wnterolympiade 2018 auf FDC 27.01 1,00 -  Baber
Slowakei Slowakei, 2 KlB, ** 01.01 2,00 natko2,00 Philajunkie
Spanien Spanien:1 gr. Steckkarte gest. 19.01 1,00 Gerhard1,00 Peter
Tschechoslowakei Ansichtskarte mit Katafalk Th. Masaryk 1937 mit SSt. 03.01 1,00 -  bernhard01
Tschechoslowakei Sonderpostkarte Automobilausstellung 1937 mit SSt. gelaufen 03.01 1,00 formel11,00 bernhard01
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 653-654, 1761, 1850, 1915, 1980, 2160-21... 07.01 1,00 -  rpgbf8
Türkei Ganzsache - Aerogramm 1976 von Istanbul n. Berlin, 2x Zus... 27.01 1,00 -  Frankenwald
Türkei Türkei Bedarfsbriefe Lot 20.01 2,00 -  halbmeil
Türkei Türkei FDC 2551-2556 20.01 3,00 -  halbmeil
UdSSR 2 Ganzsachen UDSSR. 18.01 1,00 -  charly
UdSSR Mi.-Nr. 5309-5313, 5774-5776, 5869-5893 und 5877-5881, 4 ... 22.01 1,00 -  lueckel2010
UdSSR Motiv Malerei: 4 komplette Sätze*, alle xx 22.01 1,50 -  lueckel2010
UdSSR Motiv Malerei: Mi.-Nr. 3950-3955 und 4011-4017 (2 komplet... 22.01 1,00 -  lueckel2010
UdSSR Motiv Raumfahrt: 4 komplette Sätze*, alle xx 22.01 1,00 -  lueckel2010
Ungarn Ungarn 20.01 4,00 -  Freitaler
UNO Wien Die UNPA zu Gast in Brünn 26.01 1,00 -  Baber
UNO Wien Lot UNO-Wien Schillingwerte, gestempelt 26.01 1,00 -  Baber
Vatikan Steckkarte mit 2 Sätzen Vatikan 581-585 und 572-576 postf... 01.01 1,00 -  Trödelpirat
Vatikan Teilsammlung Nr. 230 bis 1361 ohne Block 20 ** komplett 27.01 100,00 -  jk

Altdeutschland Baden Baden Firmenbrief Litho Fa. Sexauer Lederwaren vom 6.11.1... 26.01 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 11 b Briefstück gestempelt "36" Emmen... 26.01 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 auf GA- ausschnitt 3 Kreuzer RA 2 Lenzkirch-... 26.01 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2 b gestempelt "61" Höllsteig vollran... 26.01 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 23 + 24 Briefstück mit RA 2 Löffingen aus 02/18... 26.01 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 23/25 gestempelt versch. klare Stempel Mi. 25 g... 25.01 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 3 b gestempelt "36" Emmendingen Brief... 26.01 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 4b gestempelt "43" zentrissch noch vo... 26.01 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 6 gestempelt "105" Oppenau Briefstück... 26.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 6 gestempelt "66" blau Jestetten Brie... 26.01 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 7 Briefstück gestempelt "156Weinheim"... 26.01 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 8 Briefstück gestempelt und Federzug? Mi. 40.-€ ++ 26.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 9 mit DK Bonndorf nach Norsingen-fehlgelei... 26.01 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 9 mit DK Emmendingen 1864 mit Bahnpost Zug... 26.01 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Nr 18 gestempelt 05.01 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Baden Baden Postablage Lörrach/Stetten mit Zug Stempel Basel-Ba... 26.01 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Postschein über 30 Kreuzer mit Vorphila L1 Aglaster... 26.01 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Vorphila Faltbrief + separater Inhalt mit Rayon 1 A... 26.01 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Vorphila Faltbrief K2 Emmendingen 6.6.1847 gelaufen 26.01 3,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Vorphila Hülle L2 rot Lörrach 1.8.1845 "Bade-B... 26.01 12,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Deutsches Reich Mi. 372 auf Firmenkarte Villingen 6.1.192... 26.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Deutsches Reich Mi. 42 Rechtsanwaltsbrief(Fehler) aber be... 26.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern (0060) BAYERN kleines Lot 24.01 1,00 -  Charlymaus
Altdeutschland Bayern Bayern Lot a.Steckkarte(liefer in Tüte) Mi. 37(15)+92/93 ... 26.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 94(4),112(2),114(2),97(2),99(2) gestempelt woh... 26.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt "Pressig&qu... 26.01 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt "Weiden&quo... 26.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi.-Nr. 152 B - 157 B gestempelt (103,-ME) ! 16:40 12,00 Ostseebummler12,00 phyto
Altdeutschland Bayern Bayern Mi.-Nr. 53 Dienst gestempelt (45,-ME) ! 16:42 6,00 -  phyto
Altdeutschland Bayern Bayern Mi.-Nr. 55 Dienst gestempelt (70,-ME) ! 16:44 10,00 -  phyto
Altdeutschland Bayern Bayern Mi.-Nr. 56 Dienst gestempelt (60,-ME) ! 16:45 8,00 -  phyto
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Beleg Mi 77, Paar 02.01 2,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bayern Bel… Brief nach Feuchtwangen frankiert mit Mi.Nr. 115 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Altdeutschland Bayern Bel… Postanweisung (Zahlkarte) bis 100 Mark ungebraucht (113) 23.01 2,00 -  derdon
Altdeutschland Bayern Bel… Postanweisung (Zahlkarte) bis 100 Mark ungebraucht (148) 23.01 2,00 -  derdon
Altdeutschland Bayern Bel… Postanweisung (Zahlkarte) bis 50 Mark ungebraucht (155) 23.01 2,00 -  derdon
Altdeutschland Bayern Bel… Postanweisung bis 5 Mark ungebraucht (196) 23.01 2,00 -  derdon
Altdeutschland Bayern Bel… Stempel Bamberg Bahnhof 26.01 1,00 -  Baber
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Beleg 1867, Mi 18 02.01 14,00 Philaexperte14,00 Lohengrin
Altdeutschland Hamburg Nr. 16 a blauer Vierstrich Stempel - Briefstück 19.01 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover AD Hannover 10a gest. 14.01 4,00 -  blizzi
Altdeutschland Hannover AD Hannover 14c gest. 14.01 6,00 -  blizzi
Altdeutschland Hannover AD Hannover 14d II gest. 14.01 30,00 -  blizzi
Altdeutschland Hannover AD Hannover 15a gest. 14.01 8,00 -  blizzi
Altdeutschland Hannover AD Hannover 19b gest. 14.01 48,00 -  blizzi
Altdeutschland Hannover AD Hannover 23 gest. 26.01 6,00 -  blizzi
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 19 A (Faltspur) mit RA 2 Gleiwitz Bahnho... 26.01 4,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 21 B */ungelaufen kurze Gummierung sehr ... 26.01 7,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 8 A mit RA 3 Berlin Stadt Post gelaufen ... 26.01 6,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 10 gestempelt ! 01.01 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 11a gestempelt , geprüft ! 01.01 4,50 Christina Ulrike4,50 Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 12 gestempelt ! 01.01 3,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 14 gestempelt ! 01.01 1,50 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 16 gestempelt 05.01 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 17 gestempelt 05.01 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 18 gestempelt 05.01 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 2a mit Nummernstempel 249 , geprüft ! 01.01 4,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 3 mit Nummernstempel 184 ! 01.01 3,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 4a mit Nummernstempel 1250 , geprüft ! 01.01 6,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 5 mit Nummernstempel , signiert ! 01.01 14,00 -  Hatten
Altdeutschland Preussen Preußen Nr. 6 mit Nummernstempel 252 ! 01.01 6,00 -  Hatten
Altdeutschland Thurn und … T&T Nr. 13 gestempelt , geprüft ! 01.01 9,00 -  Hatten
Altdeutschland Thurn und … T&T Nr. 18 + 19 ** ! 01.01 2,00 Christina Ulrike2,00 Hatten
Altdeutschland Thurn und … T&T Nr. 24 + 25 ** ! 01.01 2,00 Christina Ulrike2,00 Hatten
Altdeutschland Thurn und … T&T Nr. 26 ** ! 01.01 6,00 Christina Ulrike6,00 Hatten
Altdeutschland Thurn und … T&T Nr. 34 ** ! 01.01 3,00 Christina Ulrike3,00 Hatten
Altdeutschland Thurn und … T&T Nr. 35 ** ! 01.01 3,00 Christina Ulrike3,00 Hatten
Altdeutschland Thurn und … T&T Nr. 36 * ! 01.01 1,50 -  Hatten
Altdeutschland Thurn und … T&T Nr. 38 gestempelt ! 01.01 3,00 -  Hatten
Altdeutschland Thurn und … T&T Nr. 39 + 43 ** ! 01.01 1,00 Christina Ulrike1,00 Hatten
Altdeutschland Thurn und … T&T Nr. 45 - 50 ** ! 01.01 5,00 Christina Ulrike5,00 Hatten
Altdeutschland Thurn und … T&T Nr. 51 - 54 ** ! 01.01 4,00 Christina Ulrike4,00 Hatten
Altdeutschland Württember… Postkarte vom 13.7.1875 von Stuttgart nach Neheim-Westfalen 13.01 1,00 Maeckschu1,00 Zackenfreak57
Altdeutschland Württember… Würt: Steckkarte 28 gestempelte Marken ab 1.50 Euro 13.01 1,50 Sammlerwm1,50 Rikske
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi 45-48, gestempelt 02.01 3,00 -  Lohengrin

Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M: R Brief Prag 29 X 41 mit 79/82 Zf ab 2.50 Euro 06.01 2,50 formel15,50 Rikske
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen Dienst Mi Nr. D1 bis D12 o (1322) 22.01 1,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen Dienst Mi Nr. D13 bis D24 o (1308) 22.01 1,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen Mi Nr. 20 bis 37 o (1387) 22.01 1,50 -  derdon
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen Mi Nr. 38-41 + 55-61 o (1311) 22.01 1,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen Mi Nr. 42 bis 52 o (1363) 22.01 1,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen Mi Nr. 42 bis 53 o (1352) 22.01 1,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen Mi Nr. 75 bis 78 o (1379) 22.01 1,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen Mi Nr. 79 bis 82 mit Zierfeld xx (1302) 22.01 1,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen Porto Mi Nr. P1 bis P15 xx (1303) 22.01 2,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren , Bedarfsbrief mit " Viktoria &qu... 22.01 2,00 -  formel1
Deutsche Gebiete Böhmen u… Lot Böhmen und Mähren gestempelt 26.01 1,00 -  Habl
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 133-137 postfrisch 07.01 2,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 210 postfrisch 07.01 4,00 vekke4,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 26 b postfrisch geprüft Gruber BPP Dienstmarke 07.01 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 281-283 gestempelt 07.01 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 281-283 postfrisch 07.01 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 290 und 292 DX postfrisch mit Rollenzähnung 07.01 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 93-98 postfrisch 07.01 3,00 vekke3,00 Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 1 b gestempelt geprüft Gruber BPP 07.01 5,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Block 1 b postfrisch geprüft Gruber BPP 07.01 4,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi Nr 16 10x Vollstempel auf BF (1006) 23.01 5,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi Nr. 16 10x Vollstempel auf BF (1011) 23.01 5,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Mi Nr. 213 o (1296) 22.01 1,50 -  derdon
Deutsche Gebiete Danzig Danzig Nr. 270a Block 1a 26.01 7,00 -  Habl
Deutsche Gebiete Danzig Kleines Lot Danzig 26.01 1,00 -  Habl
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 180 FI Randpaar mit Normalmarke geprüft BPP 25.01 30,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 30 II ** (Spitzen nach unten) 26.01 20,00 vekke20,00 19franz52
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Dienstmarken Lot 05.01 1,00 Frankenwald1,00 halbmeil
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi Nr. 52 bis 55 xx (1203) 22.01 3,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi Nr. 56 bis 58 xx (1290) 22.01 2,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Mi Nr. 59 bis 62 o (1307) 22.01 2,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Gestempeltes Lot aus Nr. 1 - 21 ! 01.01 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Dienst Nr. 16 - 24 gestempelt ! 01.01 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Gestempeltes und * (ungebrauchtes) Lot ! 01.01 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 1 - 11 + 13 gestempelt ! 01.01 1,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 125 gestempelt ! 01.01 7,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 52 - 55 gestempelt ! 01.01 2,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… GG Nr. 59 - 62 auf Briefstücken ! 01.01 1,50 -  Hatten
Deutsche Gebiete Generalg… Lot Generalgouvernement gestempelt 26.01 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Habl
Deutsche Gebiete Memel KLaipeda: 4 G Marken ab 3 Euro 09.01 3,00 Peter3,00 Rikske
Deutsche Gebiete Memel Memel 124 + 126 gest. 09.01 2,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Memel Memel 3 postfrisch - Eckrandstück ungepr. 09.01 3,00 -  Nikolaus
Deutsche Gebiete Memel Memel Mi Nr. 124 bis 128 o (866) 23.01 10,00 -  derdon
Deutsche Gebiete Memel Steckkarte Ex 1/71 ab 5 Euro 09.01 5,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Memel Steckkarte Ex 71/120 ab 3 Euro 09.01 3,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudeten Rumburg 09:35 2,00 -  helfried

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Mi Nr. 10-25 xx mit 23II, 24IA (587) 23.01 100,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Mi Nr. 11a o geprüft BPP (684) 23.01 22,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Mi Nr. 13a + b II x geprüft BPP (235) 23.01 1,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Mi Nr. 16b II x geprüft BPP (426) 23.01 1,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 B… Kleines Lot WK1 Eupen & Malmedy 26.01 1,00 helfried1,00 Habl
Deutsche Besetzung WK 1 O… Lot WK1 (Osten und Westen) 26.01 1,00 Ostseebummler1,00 Habl
Deutsche Besetzung WK 1 O… Lot WK1 (Osten) 26.01 1,00 Ostseebummler1,00 Habl
Deutsche Besetzung WK 1 R… 1. WK - Rumänien - Kriegssteuermarken 20.01 2,00 -  Zacken-willi
Deutsche Besetzung WK 1 R… Besetzg. WKI-Rumänien Porto 17.01 8,00 -  blizzi
Deutsche Besetzung WK 1 R… DR Rumänien Mir Nr. 7x 9. Armee x (486) 23.01 15,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 1 R… Dtsche Besetzung WKI-Rumänien 17.01 16,00 -  blizzi
Deutsche Besetzung WK 1 R… Kleines Lot WK1 Rumänien 26.01 1,00 -  Habl

Deutsche Besetzung WK 2 A… DR GG Hindenburg Mi.Nr. 1-13 postfrisch ** M€ 36,-- 13.01 3,50 -  Heboesingen
Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt,Bes.WkII Elsass 1-16 ** 18.01 5,00 -  Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 E… Dt.Bes.Elsass 1 - 16 gestempelt 18.01 4,00 -  Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 E… Lot WK2 Elsaß 26.01 1,00 Ostseebummler1,00 Habl
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lot WK2 Lothringen 26.01 1,00 Ostseebummler1,00 Habl
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Bes.Luxemburg 1- 41 ** 18.01 6,00 formel16,00 Nassaovia II
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lot WK2 Luxemburg 26.01 1,00 Ostseebummler1,00 Habl
Deutsche Besetzung WK 2 O… Lot WK2 Ostland und Ukraine 26.01 1,00 British1,50 Habl
Deutsche Besetzung WK 2 B… Belgien Flämische Legion IX-XIV Eckrand xx geprüft (182) 23.01 140,00 -  derdon
Deutsche Besetzung WK 2 F… Besetzung WK2 private Ausgaben 26.01 8,00 -  Habl

Deutsches Reich Feldpost 1. Weltkrieg; 1917 18.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost 3 Belege, davon 1x Eilbrief 11.01 2,00 natko2,50 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost 4 Umschläge von 1940 11.01 1,00 natko1,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost 6 Belege und 1 Vorschlag zur Todesanzeige 11.01 3,00 natko12,00 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost aus 1940, Umschlag mit Prüfvermerk 11.01 1,00 natko6,50 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost Beleg Luftfeldpost 18.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost I Marine Division AK Louvain/Bel... 26.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost Luftwaffe 23.4.1941 Narichtensch... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost DR - Feldpost vom 17.9. 14 aus Kiel - Wik 20.01 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost Lot Hitlermarken alle gestempelt mit Feldpost... 01.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost Tunismarke Mi. Nr. 5a ungebraucht * M€ 400,--... 13.01 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost/Inselpost Agramer Aufdruck Mi.Nr. 10BbI ungeb... 01.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost DR Feldpost/Inselpost MiNr. 8AI Insel Rhodos ** Zähnung f... 01.01 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Feldpost K.D. Feldpost 1.WK 6.9.17 (0086) 22.01 1,00 -  Charlymaus

Moderne Privatpost Avira Privatpost Arira 5,80€ ** selbstklebende Frankatur Gesche... 26.01 4,50 -  Philaexperte
Moderne Privatpost sonsti… 3 ältere Blocks von post modern Dresden 18.01 2,50 -  Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… Beleg des Briefservice Muldental mit Zuschlagsmarke "... 23.01 1,00 -  melibokus
Moderne Privatpost sonsti… Briefausschnitt Maxi Mail Darmstadt - Frohe Weihnachten 2010 23.01 1,00 -  melibokus
Moderne Privatpost sonsti… Ersttagsbelege "Hessische Postvertriebs GmbH" -... 23.01 1,00 DERMZ1,00 melibokus
Moderne Privatpost sonsti… Moderne Privatpost, Posten von 25 Marken, überwiegend auf... 26.01 1,00 -  Philajunkie
Moderne Privatpost sonsti… Satz Mi-Nr 10-13 von post modern Dresden postfrisch 19.01 5,00 -  Fridolino
Moderne Privatpost sonsti… Satz Mi-Nr 14-17 von post modern Dresden postfrisch (Dyna... 19.01 5,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern 25 Pfg. gelb WP MEF auf Auslands-Bedarfsbrief ... 25.01 1,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern 50 Pfg. als EF auf Auslandsbrief Würzburg - USA 25.01 1,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern MIF 4,8,12 Pfg. auf Brief aus Berlin 25.01 1,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Ganzsache Heinr. v. Stephan von 1947 ... 01.01 1,00 Maeckschu1,00 Trödelpirat
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 10 Belege ! 01.01 2,00 gründi8,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 917,921+9126 auf Firmenbrief Leipzig 23.1... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 936 auf mini R Brief(15,5x8cm) Not R Zett... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 943+917 R Brief Rs.Öffnungsfehler 19.4.19... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat Mi. 965+918 R Brief von Seesen nach Stuttgart... 27.01 1,50 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Bizon… All. Bes. Bizone Posthörnchen , Mi. Nr. 58 I postfrisch ... 22.01 3,00 -  formel1
Alliierte Besetzung Bizon… Alliierte Besetzung AM Post gestempeltes Lot 18.01 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.1-3,5,6 und 8 mit Plattennummer postfrisch 27.01 2,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.108-110 postfrisch 27.01 3,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Brit.Zone aus 69-110+/** und gestempelt,Michel 200 Euro 18.01 18,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Bizon… Brit.Zone aus 73eg** - 96eg** Michel 225 Euro 18.01 22,00 -  Nassaovia II
Alliierte Besetzung Bizon… Einseitig ungezähnt Mi.Nr. 87 II WB Ues Bauten 1948 25 Pf... 08.01 40,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Bizon… Mi.-Nr. 44 i W OR K, xx 16.01 1,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 69 W A III, Dreierstreifen, xx 24.01 3,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung SBZ M… 12,15,40 Pfg Mecklenburg-Vorpommern, postfrisch vom Unter... 27.01 1,50 -  Baber
Alliierte Besetzung SBZ M… MVP Mi. Nr. 39y Pl.f. IV sauber gestempelt Wismar geprüf... 12.01 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 10 x geprüft BPP 12.01 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 10 x + y sauber xx 12.01 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 11 y in allen 5 Typen xx 12.01 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 29-40 y sauber xx 12.01 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 29-40 y sauber xx mit 39 yz 12.01 6,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 36 y 3er Streifen xx in Farbe g geprüft BP... 12.01 13,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 36 y sauber xx in Farbe b- e-g geprüft BPP 12.01 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 39 y sauber xx geprüft z a - BPP 12.01 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. 9 geprüft c BPP im senkrechten Paar 12.01 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ - Provinz Sachsen 69xc postfr. geprüft 03.01 8,00 vekke8,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ - Provinz Sachsen 76x+y -c- postfr. geprüft 03.01 5,00 vekke5,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ - Provinz Sachsen 78xa+b gest. geprüft 03.01 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ - Provinz Sachsen 87B - 89B gest. geprüft 03.01 12,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ, Provinz Sachsen Bodenreform 8er Block, postfrisch 03.01 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99BXau gest. gepr. 02.01 22,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ.Thüringen ** Michel 112-115 Satz 08.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen Block Block 3 B aya postfrisch 07.01 14,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ W… 139 bis 144 Unterrandstücke 20.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ W… All.Besetzung Sowj.Zone West-Sachsen 138-149** 08.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen 165xa gest. geprüft 02.01 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ West-Sachsen 162BX-165BX** Satz 08.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-Westsachen 137xb postfr. + gest. gepr. 02.01 4,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-Westsachsen 134-136z postfr. gepr. 02.01 2,00 vekke3,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-Westsachsen 136yb postfr. gepr. 02.01 24,00 vekke24,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ-Westsachsen 163Ya gest. geprüft 02.01 6,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ A… MI 228 im Paar auf ETB mit Sonderstempel Leipzig 24-10-48... 18.01 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot Köpfe I gestempelt 21.01 2,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 234/38 ** 25.01 2,50 -  Philaexperte

Alliierte Besetzung Franz… All.Bes. Franz.Zone Baden Mi.Nr.1,2 und 4** Dreierstreifen 14.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Alliierte Besetzung Franz… All.Bes. Franz.Zone Baden Mi.Nr.3, 4, 8, 9, 12, und 13** 14.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Alliierte Besetzung Franz… All.Bes. Franz.Zone Baden Mi.Nr.5,6,7,8,,9,10 und13** Vie... 14.01 2,00 -  briefmarkenhorst
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54-55 gestempelt 07.01 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rheinland-Pfalz 51-52 postfrisch 07.01 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Französische Zone Baden-Württemberg, Mi-Nr. 37 gest. gepr... 15.01 10,00 -  burrus2016
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 37 postfrisch 07.01 11,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38-39 postfrisch 07.01 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 49-50 postfrisch 07.01 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 51-52 postfrisch 07.01 2,50 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… 1877 5. März Freimarke Mi DR 38 Sn DE 35 Yt DR 35A Sg DR ... 24.01 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1914 Belgien Mi DR-BE 1 - 9 Sn BE N1 Yt BE-OA 1 - 9 Sg DR... 24.01 9,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1916 Belgien Mi DR-BE 22 Sn BE N22 Yt BE-OA 22 Sg DR-BE 2... 24.01 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 25. Jan. Schleswig Mi DR-SL 1 - 14 Sn DR-SL 1 - 14 Y... 25.01 3,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 Feb. Oberschlesien Mi DR-OS 1 - 9 Sn DR-OS 1 - 9 Yt ... 24.01 7,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 März Marienwerder Mi DR-MW 18 Yt DR-MW 4 Sg DR-MW 18... 24.01 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1920 März Oberschlesien Mi DR-OS 10 - 11 Sn DR-OS 11 - 12... 24.01 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1921 20. März Oberschlesien Mi DR-OS 30 Sn DR-OS 32 Yt DR... 25.01 2,00 helfried2,00 DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 1921 20. März Oberschlesien Mi DR-OS 34 Sn DR-OS 36 Yt DR... 25.01 4,00 helfried4,00 DDRundmehr
Deutsches Reich Marken un… 5 XX Einheiten mit HAN ab 3 Euro 14.01 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… aus 1922-1923 gestempelt 20.01 1,50 -  Diddi41
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken mit Stempel "Berlin" 27.01 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 13:51 7,50 -  helfried
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 13:45 11,00 -  helfried
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 13:48 8,00 -  helfried
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 16-Seiten-Dubletten-Album 19.01 6,00 Frankenwald6,00 Peter
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 1939 Satz Mi.Nr. 686-688 postfrisch 02.01 20,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 529-539 X postfrisch 07.01 130,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 571-572 postfrisch 07.01 3,50 Peter3,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 622-623 postfrisch 07.01 2,50 Peter2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 671 Y gestempelt 07.01 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 684-685 postfrisch 07.01 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 686-688 postfrisch 07.01 16,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 686-689 gestempelt 07.01 2,50 silent2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 689-690 postfrisch 07.01 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 695-697 gestempelt 07.01 15,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 698 gestempelt 07.01 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 699 gestempelt 07.01 4,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 700 postfrisch 07.01 5,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 701 postfrisch 07.01 3,50 Peter3,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania gestempelt Rauten 1905-1909 05.01 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich kleines Lot Pfennige/Krone Adler aus alte... 26.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Lot Infla gestempelt- alle geprüft-aus al... 26.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 92 I + 91 I Briefstück mit Bahnpost D... 26.01 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 92 I gestempeltost Düsseldorf 28.12.1... 26.01 4,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich von 1932 Satz Mi.Nr. 474-478 postfrisch 02.01 34,00 brunoh40,00 Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich+Kolonien gestempel 1-mal *, aus altem Bes... 26.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 385-397, 410-422, 465-46... 13.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 482-495, gestempelt, sie... 13.01 3,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches reich, Mi.-Nr. 309, Lot 313-330A, 334, tlw. pfr... 13.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 355-361, gestempelt, siehe Scan. 13.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 819**, 855-856*, 859-861*, siehe... 13.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR . Flugpost Rhein - Main I - III ** Michel 230 Euro 18.01 28,00 deerhunter28,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR ab 1933 Lot auf 2 Steckkarten Einheiten gestempelt 01.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 233,234 gestempelt M€ 6... 25.01 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 144-154 gestempelt M€ 162,-- 01.01 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR diverse Marken aus Jahrgang 1944 postfrisch 20.01 1,50 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 235-237 gestempelt M€ 32,-- geprüft ... 01.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Sonderausgabe 1912 Mi.Nr. III gestempelt M€ 1... 01.01 12,00 Christina Ulrike12,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Fredericus, Kolonialforscher Mi.Nr. 479-491,540-543 ge... 13.01 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. 119-138 gestempelt M€ 120,-- 25.01 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 12 Stück Mi.Nr. 113 gestempelt Farben 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 12 Stück Mi.Nr. 115 gestempelt Farben M€ 50,-- 25.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 20 Pfg. Mi.Nr. 87 I a,b,c, + 87 II a, d geste... 01.01 5,00 Burkhardt5,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Pfg. Mi.Nr. 54b gestempelt geprüft BPP 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 5 Pfg. Mi.Nr. 85 Ia +b gestempelt geprüft BPP 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 6 Stück Mi.Nr. A-113 gestempelt Farben 01.01 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Lot mit Mi.Nr. A-113-115 gestempelt alle gepr... 01.01 3,00 vekke3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 115b,115e,115f gestempelt alle geprüft... 01.01 3,00 vekke3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi.Nr. 54a,54b,56a gestempelt geprüft BPP 01.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Gewerbeausstellung Mi.Nr. 199a,199c,202-204 gestempelt... 01.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler 5 Mark Mi.Nr. 802B gestempelt Stempel falsch ge... 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi. Nr. 844-849 einheitlich gestempelt SST München 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 407 postfrisch ** M€ 80,-- geprüft BPP 01.01 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla 11 Aufdruckverschiebungen (1337) 22.01 15,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Einheiten Mi.Nr. 317A, 318A postfrisch ** 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot aus Mi.Nr. 191-232 gestempelt/Briestück M€ 4... 01.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot aus Mi.Nr. 268-328 gestempelt M€ 54,-- alle... 01.01 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot Einheiten aus Mi.Nr. 227-327B gestempelt M€ ... 01.01 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr 317 AP HAN xx (65) 23.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 104c Eckrand postfrisch geprüft BPP (1170) 23.01 15,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 119 bis 138 (o) (1263) 23.01 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 145 I o (1242) 23.01 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 222c xx geprüft BPP (1175) 22.01 6,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 222d xx geprüft BPP (1135) 22.01 20,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 222d xx geprüft BPP (1151) 22.01 20,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 246b Vollstempel geprüft BPP (1152) 22.01 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 248a o Vollstempel geprüft BPP (1153) 22.01 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 248a xx geprüft BPP (1147) 22.01 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi NR. 250 o geprüft BPP (1148) 22.01 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 250 Vollstempel (1155) 22.01 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 254a Vollstempel geprüft BPP (1124) 22.01 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 254b o geprüft BPP (1154) 22.01 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 254c o (1138) 22.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 256b o Vollstempel (1149) 22.01 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 256d o geprüft BPP (1260) 22.01 40,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 295 6er Block HAN xx (598) 23.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312B 4er Block HAN (363) 23.01 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312B 4er Block xx (25) 23.01 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312B 6er Block HAN xx (533) 23.01 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 312B HAN xx 3er Streifen (386) 23.01 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 314A HAN (574) 23.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 317 AP HAN xx (354) 23.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 238-245 gestempelt M€ 170,-- Nr. 238+24... 25.01 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 318B - 329B gestempelt M€ 515,-- alle g... 25.01 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 316A gestempelt mit Lochung/Perfins 01.01 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330B gestempelt Stempel falsch geprüft 01.01 2,00 Peter2,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Posthorn im Eirund Mi.Nr. 224-232 gestempelt all... 01.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern Lot mit Mi. Nr. 219-223,246-257 gestempe... 25.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern Mi.Nr. 219-223 gestempelt alle geprüft I... 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 postfrisch ** M€ 8... 01.01 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kl. Lot Marken postfrisch 20.01 2,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot mit Mi.Nr. 107-110 gestempelt alle geprüft... 01.01 2,00 Peter2,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot mit Mi.Nr. 107-110 gestempelt Farben 01.01 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Landesschießen Mi. Nr. 897,898 gestempelt zentrische V... 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi.Nr. 608-715 gestempelt M€ 71,-- 13.01 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Einheiten aus Mi.Nr. 108-378 postfrisch ** M€ 40,-- 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot Einheiten aus Mi.Nr. 158-228 gestempelt M€ 58,-- 01.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 1940/1) (Michel über 50 €) 18.01 4,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 1941/3) (Michel ca 30 €) 18.01 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost Mi. Nr. 603 postfrisch ** M€ 65,-- 01.01 7,00 Peter7,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpost/Zeppelin Mi. Nr. 669,670 postfrisch ** M€ 55,-- 01.01 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi NR 410-22; 435-37; 454; 465-66 o (1060) 23.01 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 339 P o verschobene Wertziffer (1146) 23.01 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 588 bis 97 o (436) 23.01 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 603 Vollstempel (1330) 23.01 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 603 Vollstempel (1342) 23.01 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 675 bis 683 o (400) 23.01 4,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 692 bis 693 o (1349) 23.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 751 bis 759 xx (1248) 23.01 7,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97AI a Vollstempel (164) 23.01 36,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 479/481 gestempelt (Friedrich der Große) 18.01 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 672 y gestempelt (Michel 200 €) 18.01 18,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 814 gestempelt (Blaues Band 1942) 18.01 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. - Nr. 604 + 662 postfrisch 20.01 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. - Nr. 763 Waffenbrüderschaft postfrisch 20.01 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. - Nr. 772 Geburtstag von Adolf Hitler postfrisch 20.01 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256 d gestempelt M€ 200,-- € geprüft INFLA 13.01 19,00 erron19,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 278y gestempelt Stempel falsch geprüft BPP 01.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 47b,47b,47d,47d,47ca,47c gestempelt alle geprü... 13.01 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 908 mit perfektem Vollstempel Berlin 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Bauten Mi.Nr. 461 postfrisch ** M€ 60,-- ge... 01.01 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nothilfe Wappen Mi.Nr. 401x postfrisch ** Gummi falsch... 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 378 - 384 (Flugpost1926) gestempelt ! 01.01 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 398 - 401 (Nothilfe 1926) gestermpelt ! 01.01 18,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 403 - 406 (Hindenburg 1927) gestempelt ! 01.01 9,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 425 - 429 (Nothilfe 1928) gestempelt ! 01.01 28,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 459 - 462 (Nothilfe 1931) gestempelt ! 01.01 19,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 747 (Das Braune Band 1940) ** ! 01.01 18,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig Mi. Nr. 43a ungebraucht ohne Gummi (*) M€ für... 13.01 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Pfennig Mi.Nr. 44a,44b,44c gestempelt geprüft BPP 01.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Posthorn im Eirund Mi.Nr. 205-209 gestempelt alle gepr... 01.01 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost Mi.Nr. 41ZS,46ZS,48ZS,50ZS gestempelt mit L... 01.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost Mi.Nr. 45-50 gestempelt alle geprüft BPP 01.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost Mi.Nr. 45ca,45cb,45b,45BII,45CII gestempelt... 01.01 3,00 Diddi413,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost SP Mi.Nr. 48a gestempelt geprüft BPP 01.01 3,00 Diddi413,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x senkrechte Gummierung postfrisch ** 01.01 2,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ziffer Mi.Nr. 37c gestempelt geprüft BPP 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR. 576-79 (*) aus Bl. 3 18.01 18,00 helfried18,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR.Dienst 9 gestempelt, Michel 100 Euro 18.01 15,00 deerhunter15,00 Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… DR.Nationales Indien Steckkarte mit 19 Wertrn ** 18.01 12,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Marken un… Nr. 20 nachverwendeter Sachsenstempel "JÖHSTADT"... 20.01 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… DR senkrechte 5er Streifen Adolf Hitler postfrisch 20.01 1,50 -  kadefi
Deutsches Reich Paare und… Infla: 31 XX 4erblocks (auch vom Rand) ab 3 Euro 14.01 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… Korbdeckelmarken: 16 XX 4erblocks ab 2.50 Euro 14.01 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Jahrgänge… Deutsches Reich Jahrgang 1941 postfrisch 07.01 40,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Jahrgänge… Deutsches Reich Jahrgang 1942 postfrisch 07.01 10,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Jahrgänge… Deutsches Reich Jahrgang 1943 postfrisch 07.01 8,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Jahrgänge… Deutsches Reich Jahrgang 1944 postfrisch 07.01 6,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Jahrgänge… Deutsches Reich Jahrgang 1945 postfrisch/ gestempelt 07.01 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Blocks 1937 1. Aug. Galopprennen Mi DR BL10 Sn DE B105 Yt DR BF7... 24.01 14,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Markenhef… DR 141 mit HAN (MHB) im Viererblock v.li.Rand : dgz+ndgz!... 25.01 2,00 -  hopfen
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 112 ** 04.01 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 114 ** ohne Rand 04.01 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 115 ** 04.01 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 116 ** 04.01 17,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 117 ** ohne Rand 04.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 28 A 1.1 ** 03.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 48 B 4.3 ** 13.01 130,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 49 B 1.1 ** 13.01 100,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 57 B ** 13.01 36,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 59 B ** 13.01 48,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl. 60 B ** 13.01 55,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… H-Bl.113 ** ohne Rand 04.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… Deutsche Nothilfe , 2x Zusammendruck W 55 gestempelt 22.01 7,00 -  formel1
Deutsches Reich Zusammend… DR Hindenburg 5er+8er - 2 senkr. Streifen mit linkem Rand... 25.01 1,00 MichaelS1,00 hopfen
Deutsches Reich Zusammend… DR Hitler 4ZZ6 3x + 8ZZ6 2x - * o.G. 25.01 1,00 -  hopfen
Deutsches Reich Zusammend… DR Hitler 788 ZZ 788 (4x) * ohne Gummi 25.01 1,00 -  hopfen
Deutsches Reich Zusammend… DR Hitler ZD 3er (8x) + 6er (2x) - * o.G. 25.01 1,00 -  hopfen
Deutsches Reich Zusammend… DR Mi Nr. S 9ab o (1181) 23.01 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Zusammend… DR Rollenmarken 514/516 im 7er-Streifen * ohne Gummi 25.01 1,00 -  hopfen
Deutsches Reich Zusammend… K 33 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 34 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 37 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… K 38 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 37 u. KZ 38 ** 03.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 39 bis KZ 41 ** 03.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 244 ** 03.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 245 u. S 246 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 247 u. S 248 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 249 u. S 250 ** 03.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 251 u. S 252 ** 03.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 253 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 254 ** 03.01 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 255 ** 03.01 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 256 ** 03.01 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 257 ** 02.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 258 u. S 259 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 260 u. S 261 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 262 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 263 ** 02.01 6,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 264 ** 02.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 265 ** 02.01 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 266 u. S 267 ** 02.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 268 u. S 269 ** 02.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 270 u. S 271 ** 03.01 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 272 u. S 273 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 274 u. S 275 ** 03.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 276 u. S 277 ** 03.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 278 u. S 279 ** 03.01 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 280 u. S 281 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 282 ** 03.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 283 ** 03.01 7,00 jk7,00 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 284 ** 03.01 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 285 ** 03.01 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 286 ** 03.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 287 ** 03.01 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 288 ** 03.01 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 289 ** 03.01 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 290 u. S 291 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 292 u. S 293 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 31 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 32 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 35 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 36 ** im Paar 02.01 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 126 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 127 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 128 ** 02.01 7,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 129 ** 03.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 130 ** 03.01 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 131 u. W 132 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 133 u. W 134 ** 03.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 135 ** 03.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 136 u. W 137 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 138 u. W 139 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 140 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 140 mit W 144 ** 02.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 142 ** 02.01 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 143 ** 02.01 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 143 mit W 147 u. S 257 ** 02.01 14,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 144 u. W 145 ** 02.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 146 u. W 147 ** 02.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 148 ** 02.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 149 bis W 152 ** 03.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 151 2x mit W 152 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 153 u. W 154 ** 03.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 155 ** 03.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 156 u. W 157 ** 03.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Ganzsache… DR 3 Ganzsachen gebraucht aus Tübingen 1919 und Freiburg ... 01.01 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR 3 Hitler/Hindenburg Ganzsachen gebraucht aus Prüm,Leip... 01.01 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsache Mi. Nr. 816 mit 819 (1224) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Ganzsache… DR Mi Nr. 479 SPK Potsdam (1226) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Ganzsache… DR Mi Nr. 546 SPK Reichsparteitag gest. (1253) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Ganzsache… DR Mi Nr. 821 als Ganzsache (1112) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Ganzsache… DR Mi Nr. 902 als Ganzsache ungebraucht (1227) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Ganzsache… DR SPK 2. WHW mit 763 bis 67 (1228) 01.01 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Ganzsache… GA P249 gelaufen ab Berlin Spandau 6-2-34 ab 1 Euro 06.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Ganzsache… Postanweisung A47 ungebraucht 27.01 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Belege 2 schöne Werbeeinsätze auf Bedarfspost 20.01 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Belege 2 x Wiesbaden mit Maschinenwerbestempel - gleicher Text v... 24.01 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege 3 Postkarten aus 1894 18.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "Nordhausen" 25.01 1,50 silent1,50 charly
Deutsches Reich Belege Beleg aus Königsberg, von 1930 27.01 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 33(Zf.)Auslands Gerichtsfaltbrief nac... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich, schöne Postkarte, ca. Ende der 20ziger J... 01.01 1,00 Frankenwald1,00 Trödelpirat
Deutsches Reich Belege DR - Nr. 41 auf Ortsbrief Berlin N.W. vom 18.1.1889 20.01 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege 3. Reich ! 01.01 2,00 natko6,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Dienstpost Mi Nr 134+139 Mehrfachfrankatur (1211) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Dienstpost Mi Nr. 135 Einzelfrankatur (1132) 01.01 1,00 MarkusH1,00 derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 147 Einzelfrankatur (1130) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 159a+163 Mischfrankatur (1109) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 160 Einzelfrankatur (1106) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 220 Einzelfrankatur, Einschreiben (1212) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 239 waagerechte Paar als MeF (1128) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 248 Einzelfrankatur, Einschreiben (1209) 01.01 1,50 Freitaler1,50 derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 248 Mehrfachfrankatur (1207) 01.01 1,50 Basalt441,50 derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 252 Mehrfachfrankatur, Einschreiben (1210) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 295 Einzelfrankatur (1127) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 299 Mehrfachfrankatur (1229) 01.01 3,00 Freitaler3,00 derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 2x 150 und 159a Einschreiben (1206) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 309W Mehrfachfrankatur (1105) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 314P Einzelfrankatur (1131) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 342 W Einzelfrankatur, Einschreiben (1213) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Infla Mi Nr. 91II und 8x 141 Auslandbrief (1205) 01.01 1,50 Freitaler1,50 derdon
Deutsches Reich Belege DR Inlfa Mi Nr. 250 Ortsbrief EF (1111) 01.01 1,50 MarkusH1,50 derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 340+341 W auf Einschreiben (1208) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 811 FDC Karte mit ESST Düsseldorf (1129) 01.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 865 Einzelfrankatur, Einschreiben (1126) 01.01 1,50 Basalt441,50 derdon
Deutsches Reich Belege DR Postanweisung (Zahlkarte) bis 100 RM Mi Nr. 88 ungebra... 23.01 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Postanweisung (Zahlkarte) bis 5 RM Mi Nr. 86 m. WZ1 un... 23.01 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR/Bayern Lot mit 5 Bedarfsbriefen EF/MIF 01.01 1,00 MarkusH1,00 Heboesingen
Deutsches Reich Belege Feldflugpostbeleg nach Lechenich 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldflugpostbeleg vom 11.4.44 nach Breslau mit Zusatzstempel 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostbrief mit SST. Frankfurt - 2.11.1942 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostbrief-Vorderseite Berlin NW 7 12.8.42 - Erst sieg... 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostbrief-Vorderseite Berlin SW 11 - 4.5.42 - Mit dem... 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostbrief-Vorderseite Berlin-Charlottenburg 2 3.6.42 ... 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostbrief-Vorderseite Bonn 1 - 15.1.42 - Vermeidet St... 09.01 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostbrief-Vorderseite Bonn 26.5.1942 - Kriegshilfswer... 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostbrief-Vorderseite Grötzingen mit SST vom 4.5.1942 13.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostbrief-Vorderseite Hamm/Westfalen 8.9.42 nach Lech... 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostbrief-Vorderseite Karlsruhe 15.4.40 nah Lechenich 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostbrief-Vorderseite mit SST 31.3.1942 Müllheim/Baden 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostkarte 17.11.1941 Göttingen 2 - Motiv Pilot 13.01 1,00 Jürgen Zalaszewski1,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostkarte 18.4.44 nach Rheinbach 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostkarte 22.7.1942 mit dem Feuerteufellied 09.01 1,00 JoachimEH1,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostkarte 23.12.1940 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Feldpostkarte 23.7.1942 mit Motiv 09.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Gebührenfreie Reichspostkarte vom 25.6.1898 mit Siegelmar... 09.01 1,00 LK1,50 Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Mi 823(2x)/825 auf 3 PK (2 gelaufen) ab 3 Euro 06.01 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Nachgebühr Feldpostbrief mit SST 16.12.1942 Stolp (Pommer... 09.01 1,00 natko1,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Nr 46 Zwischensteg EF 1894 aus Schneverdingen nach Dachtm... 16.01 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 19 MEF (2) aus Berlin nach Ostende/Belgien - "PD... 19.01 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 785 EF vom 5. 4. 45 aus Radebeul Sonderstempel "... 16.01 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Postkarte vom 24.10.1934 mit 5 Pf. Hindenburg nach Leipzig 13.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Postkarte vom 5.5.1920 mit 15 Pf. Germania nach Köln-Klet... 13.01 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Vermißten - Kriegsgefangenenpost. 25.01 1,00 -  charly
Deutsches Reich Dienstmar… 1903 1. Jan. Zähldienstmarke Mi DR D1 Sn DE OL1 Yt DR S1 ... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1920 Apr. / Okt. Lot Dienstmarken gut gest. o 25.01 2,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1920 April Dienstmarke Mi DR D22 Sn DE OL15 Yt DR S15 Sg ... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… 1923 Aug. / Okt. Dienstmarke Mi DR D98 Sn DE O39 Yt DR S4... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 35-50, o+xx 03.01 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 69-74, o und xx 02.01 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot auf Steckkarte ungebraucht * M€ 50,-- 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 100-111 gestempelt M€ 51,-- 13.01 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 66-79 gestempelt M€ 102,-- 13.01 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 74-102 gestempelt M€ 50,-- 13.01 4,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 156-165 gestempelt M€ 222,-- 01.01 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 35-39 gestempelt M€ 156,-- 01.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 40-44 gestempelt M€ 113,-- 01.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi.Nr. 89-97 gestempelt M€ 160,-- 01.01 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi Nr. 9 bis 14 xx geprüft Attest (3)t 22.01 300,00 -  derdon
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 1-8 gestempelt 25.01 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 114-131 gestempelt M€ 80,-- 13.01 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 85,-- gestempelt M€ 110,-- geprüft BPP 01.01 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 89-98 gestempelt M€ 120,-- alle geprüf... 25.01 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 96 gestempelt Stempel falsch geprüft BPP 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 132 - 143 ** ! 01.01 7,50 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 155 - 165 ** ! 01.01 7,50 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 16 - 22 ** ! 01.01 7,50 jk7,50 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 166 - 177 ** ! 01.01 7,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 23 - 33 ** ! 01.01 6,50 jk6,50 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 34 - 51 ** ! 01.01 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 52 - 56 ** ! 01.01 12,00 Dampflok9912,00 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 57 - 64 ** ! 01.01 11,00 jk11,00 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 65 - 74 ** ! 01.01 1,50 jk1,50 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 75 - 88 ** ! 01.01 7,50 -  Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 89 - 98 ** ! 01.01 1,00 jk1,00 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Nr. 99 - 104 ** ! 01.01 4,50 deerhunter4,50 Hatten
Deutsches Reich Dienstmar… DR Mi Nr. D52 bis D56 xx geprüft Hettler Ph (90) 23.01 16,00 -  derdon
Deutsches Reich Dienstmar… DR,Dienst 52 - 56 gestempelt 18.01 5,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Dienstmar… DR.Dienst 34 - 51 gestempelt 18.01 7,00 -  Nassaovia II
Deutsches Reich Dienstmar… Portopflichtige Dienstsache Nachnahme 20.01 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Flugpost Deutsches Reich Feldpost WK II 04.01 2,00 Christina Ulrike2,00 Lohengrin
Deutsches Reich Flugpost Holztaube (IV), 344X ** mit Unterrand 26.01 1,00 bernhard011,00 19franz52
Deutsches Reich Flugpost Holztaube (IV), 346X ** 26.01 1,00 -  19franz52
Deutsches Reich Flugpost Holztaube (IV), 347X ** mit Unterrand 26.01 20,00 -  19franz52
Deutsches Reich Flugpost Holztaube (IV), 348X ** 26.01 40,00 -  19franz52
Deutsches Reich Flugpost Holztaube (IV), 349X ** 26.01 50,00 -  19franz52
Deutsches Reich Flugpost Holztaube (IV), 350X ** 26.01 100,00 -  19franz52
Deutsches Reich Flugpost Holztaube: 14 XX 4erblocks ab 2 Euro 14.01 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 115 xx PF "2" innen offen (1218) 11.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 115 xx PF Feld 17 (1219) 11.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 115 xx PF Feld 18 (1221) 11.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 115 xx PF Feld 21 (1220) 11.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 115 xx PF Feld 3 (1217) 11.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 115 xx PF Feld 6 (1223) 11.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 115 xx PF Feld 9 (1222) 11.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nr. 313 AP HT x (1182) 23.01 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Infla Mi Nre. 115 xx PF Feld 4 (1201) 11.01 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 369 gestempelt mit markantem Druckausfall am l... 25.01 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 620 I Plattenfehler gestempelt M€ 110,-- 01.01 11,00 -  Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 70-83 gestempelt 07.01 14,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… saargebiet mi nr 124 und 125 mit falz 26.01 3,50 -  bronn010
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet-Saar kleines Los 03.01 1,50 -  Lohengrin

Saarland Belege 4 Belege Heuss-Besuch an der Saar 1957 25.01 2,00 -  burrus2016
Saarland Belege Div. Belege Saarland 1957/58 18.01 3,00 Rainer HH3,00 burrus2016
Saarland Belege Div. FDC Saarland 1955-57 25.01 4,00 -  burrus2016
Saarland Belege Div. R-/Eil-Belege Saarland 1956/57 11.01 3,00 Michael Mallien3,00 burrus2016
Saarland Belege Sabria 1970: Nummerierter Ersttagsbrief ab 1.50 Euro 14.01 1,50 -  Rikske

DDR Marken und Sätze 3 Albumseiten DDR gestempelt aus den Jahren 1980 - 1990 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 3 V-Zettel mit verschiedenen DV 20.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze 5 Albumseiten DDR gestempelt aus den Jahren 1956 - 1979, ... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze Block 17 FDC Erster Gruppenflug und gelaufener Brief 08.01 6,00 -  asmodeus
DDR Marken und Sätze DDR ** 362, 415, 515, 543, 546, 547, 557, 458. 04.01 1,00 -  Gerd
DDR Marken und Sätze DDR 1949: Mi-Nr 243 gestempelt 21.01 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 248/249 gestempelt 21.01 5,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 250 gestempelt 21.01 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 257 gestempelt 21.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 259 gestempelt 21.01 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 266a und 269 gestempelt 21.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 267 gestempelt 21.01 5,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 274 gestempelt 21.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr 275 gestempelt 21.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 283 gestempelt 21.01 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 284/285 gestempelt 21.01 3,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr 293 bis 295 gestempelt 21.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 280/281 aus dem Bedarf 19.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 286 aus dem Bedarf 19.01 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1951: Mi-Nr. 288 aus dem Bedarf 19.01 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr 298/299 gestempelt 19.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr 308/310 gestempelt 19.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Mi-Nr 362/379 meist Nachdruck 19.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Mi-Nr 405 YI postfrisch 19.01 1,00 helfried1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: Mi-Nr 405/422 meist Nachdruck 21.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Lot aus Mi-Nr 423 bis 427 gestempelt 21.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Lot aus Mi-Nr 453 bis 444 gestempelt 21.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Mi-Nr 445 A XI gestempelt 21.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Mi-Nr 510/511 gestempelt 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957: Lot aus Mi-Nr 559 bis 571 gestempelt 20.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957: Lot aus Mi-Nr 572 bis 597 gestempelt 21.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 616 bis 646 gestempelt 21.01 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 843 bis 862 gestempelt 21.01 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 260** 18.01 6,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR 261 - 70 ** 18.01 19,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR 286 - 88 ** Michel 300 Euro 18.01 36,00 -  Nassaovia II
DDR Marken und Sätze DDR Block 17, Nr.265, 269 und 336 gestempelt 27.01 2,00 -  doc
DDR Marken und Sätze DDR MH 9 Typ MH9vAeaoor13 mit SSt 20.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi 341 auf Briefecke gestempelt 02.01 20,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi2997-3000, Randstücke mit WPD, postfrisch 06.01 4,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR postfrisch aus 1978/79 20.01 1,00 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze DDR Spendenmarke I aus dem Jahr 1971 22.01 1,00 -  melibokus
DDR Marken und Sätze Fünfjahresplan aus 435-442, 453-458 20.01 1,00 -  Diddi41
DDR Marken und Sätze K 172 DDR gestempelt gemischt 04.01 1,00 -  australpit
DDR Marken und Sätze Lot postfrisch aus 1970-1990 26.01 1,00 -  Habl
DDR Marken und Sätze postfrisch aus 1968 20.01 1,00 -  Diddi41
DDR Paare und Einheiten DDR 3 Ausgaben mit Druckvermerk (0008) 25.01 1,00 -  Charlymaus
DDR Kleinbögen KLB und Blöcke DDR postfrisch 20.01 1,50 -  Diddi41
DDR Blocks DDR Mi 2963-66, Zirkusblock, postfrisch 06.01 3,00 -  Lohengrin
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH9 Markenheftchen, Angler/Fischzucht, 115 x 77 mm, ... 26.01 1,50 -  Baber
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR H-Blätter 1, 2 und 3, Herzstück und ZD 01.01 7,00 natko7,00 asmodeus
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 postfrisch (0006) 22.01 1,00 -  Charlymaus
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauoq13 postfrisch 20.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauor12 postfrisch 20.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauor13 postfrisch 20.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauor14 mit SSt 20.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… Lot 4 Markenheftchen postfrisch 26.01 2,00 -  Habl
DDR Markenheftchen/Bögen/… Lot mit 3 verschiedenen Sondermarkenheftchen der DDR 22.01 1,50 -  melibokus
DDR Zusammendrucke DDR 1959: Lot Zusammendrucke gestempelt 20.01 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 2983-2986 postfrisch zwei Zusammendrucke 05.01 2,00 -  halbmeil
DDR Zusammendrucke DDR Nr.1039-44 als 6er-BLock gestempelt 27.01 3,00 -  doc
DDR Zusammendrucke FDC-Mi-Nr-1039-44-Olympische-Sommerspiele-gelauf-Belege 08.01 7,00 -  asmodeus
DDR Belege 2 Briefe aus 50 Erfurt 7 und aus 57 Mühlhausen 1 mit SbPA... 19.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 2 ETB Leipziger Messe 1957 und 1961 07:43 1,00 -  Baber
DDR Belege Brief von 1971 aus 15 Potsdam 1 mit SbPA-R-Zettel aaz 19.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 aus 50 Erfurt 3 mit SbPA-R-Zettel 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 aus 504 Erfurt mit SbPA-R-Zettel (seltener... 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 aus 701 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "e&... 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 aus 7048 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "y... 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 mit SSt aus 704 Leipzig mit SbPA-R-Zettel ... 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 119 Berlin-Niederschöneweide mit SbPA-... 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 44 Bitterfeld 1 mit SbPA-R-Zettel 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 50 Erfurt 1 mit SbPA-R-Zettel "c&... 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 7014 Leipzig mit SbPA-R-Zettel 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 7017 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "e... 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 704 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "c&... 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 784 Senftenberg 1 mit SbPA-R-Zettel 18.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Klb 3215-3220 - Erzgebirgische Klöppelspitze auf FDC 22.01 2,00 -  melibokus
DDR Belege Einzelfrankatur von Mi-Nr 1843 II a (Michelwert 50 €) 19.01 2,50 -  Fridolino
DDR Belege Expressbrief Mischfrankatur BDR-DDR 26.01 1,50 -  Baber
DDR Belege Freistempler zu 60 und 180 Pf 20.01 1,00 -  Fridolino
DDR Belege JP Haseney Sonderumschlag als R Brief ab 1.50 Euro 25.01 1,50 -  Rikske
DDR Belege Mi 282/3 (Leipziger Messe 51) auf Ersttagsbrief ab 7 Euro 25.01 7,00 -  Rikske
DDR Belege Mi 485/490 (Engels) auf Ersttagsbrief ab 1.50 Euro 25.01 1,50 -  Rikske
DDR Belege Mi 491/6 auf Ersttagsbrief aber mit Stempel 21-11 ab 2 Euro 25.01 2,00 -  Rikske
DDR Belege Mi 504/9 auf Ersttagsbrief aber mit Stempel 27-1-56 ab 3 ... 25.01 3,00 -  Rikske
DDR Belege Mi 521/2 auf Ersttagsbrief ab 1 Euro 25.01 1,00 -  Rikske
DDR Belege Mi 530/3 auf Ersttagsumschlag aber mit Stempel 30-7-56 ab... 25.01 1,50 -  Rikske
DDR Belege MI 857/60 auf Liszt R Brief Plauen 28-11-61 ab 1.50 Euro 08.01 1,50 Gerhard1,50 Rikske
DDR Belege Mi 901/4 als 4erBlock auf FDC ab 5 Euro 25.01 5,00 -  Rikske
DDR Belege Nr. 243 EF aus Magdeburg Postkarte 1949 - Michel 55 € 23.01 9,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Nr. 243 MEF aus Leisnig - Michel 80 € 23.01 13,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Nur für den Dienstgebrauch - Freistempler 450 Pf vom ZAK 20.01 3,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen DDR GS P109 -4x gelaufen 11.01 1,50 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR GS P50-3 xx in 2 Farben 11.01 2,50 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR GS P 67 xx 11.01 1,00 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR Privat GS Neustrelitz 1986 11.01 1,00 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR SONDER GS PU 10 mit Zusatzfr. als Eilbrf.gelaufen mi... 11.01 4,00 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR Sonder GS U5 1x Sspl.+ xx 11.01 2,00 -  philapit
DDR Ganzsachen DDR Sonder GS 1979- Wildau-Dahmeschau 11.01 1,00 Maeckschu1,00 philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarke D Mi-Nr 3 x gestempelt 20.01 1,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR Dienstmarke E Mi-Nr 2 x gestempelt 20.01 4,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken DDR- DM-Fenster-Brf. Mi. Nr.- 22 xI- von Apolda SSpl. 1956 23.01 1,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR- seltener Dienstmarken -Brf. Mi. Nr.- D 1 - von Klein... 23.01 17,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR- seltener DM-Fenster-Brf. Mi. Nr.- 26 V- von Halle-Or... 23.01 20,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR- seltener DM-Fenster-Brf. Mi. Nr.- 30 P - von Karl-Ma... 23.01 9,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR- seltener DM-Fenster-Brf. Mi. Nr.- 31 P- von Zwickau ... 23.01 12,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-Dienstm.-Zustellungsurkunde mit Mi.Nr.16xI-Ortsbrf. L... 23.01 3,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-Dienstm.-Zustellungsurkunde mit Mi.Nr.34+39yI(2)-von ... 23.01 3,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-Dienstmarken -Brf. Mi. Nr.- 22z II- FDGB Sspl. Bad Be... 23.01 1,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-Dienstmarken -Brf. Mi. Nr.- 35yB- Mehrf.Frankatur von... 23.01 2,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-Dienstmarken -Brf. Mi. Nr.- 37yB- Wurstwerke Dresden... 23.01 1,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-Dienstmarken -Brf. Mi. Nr.- 7- Deutsche Investitionsb... 23.01 2,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-Dienstmarken -Brf. Mi. Nr.- 7- Rat d.Bezirks Plauen ... 23.01 2,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-Dienstmarken -Brf. Mi. Nr.- 7- Regierung der DDR Berl... 23.01 2,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-Dienstmarken -Brf. Mi. Nr.- D 3- Rat d.Bezirks Gera ... 23.01 4,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR-Dienstmarken -Brf. Mi. Nr.- D 3- von Greiz nach Elst... 23.01 4,00 -  philapit
DDR Dienstmarken Dienst Mi.24 ND-2x gestempelte Bogen-Erfurt+Rostock 11.01 7,50 -  philapit
DDR Sonstiges 30 Fragmente mit Sonderstempel ab 3 Euro 09.01 3,00 -  Rikske
DDR Sonstiges 6 Bahnpoststempel 20.01 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR ZKD Brief mit selt.rotem Aufkleber-kein ZKD-von Kipsd... 23.01 10,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR ZKD Brief mit seltenem Aufkleber-kein ZKD-von Hagenow... 23.01 10,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Dienstm.-Zustellungsurkunde mit Mi.Nr.16+19xI-Ortsbrf... 23.01 3,50 -  philapit
DDR Sonstiges Lumpus2000-Plattenfehler*: Mi.-Nr. 2692, Feld 47, 0 24.01 1,00 -  lueckel2010

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gest 26.01 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin Dauerserie Randstücke, 140y, 199-203, 205-208, 211... 07.01 5,00 -  rpgbf8
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 128 gestempelt 27.01 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.141 mit DZ 7 und Nr.403 mit DZ 5 gestempelt 27.01 6,00 auphilia6,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin, Posten von 9 Marken mit Formnummer, ** 14.01 1,00 -  Philajunkie
Berlin Marken und Sätze Dubletten aus 1956-1959 gest. 09.01 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Berlin Marken und Sätze Dubletten aus 1970-1972 gest. 09.01 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
Berlin Marken und Sätze Dubletten aus 1972 - 1974 gest. 09.01 4,00 -  Peter aus Oststeinbek
Berlin Marken und Sätze Dubletten aus 1975-1978, 2 Seiten gest 09.01 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
Berlin Marken und Sätze Dubletten aus 1979-1982 gest 09.01 6,00 -  Peter aus Oststeinbek
Berlin Marken und Sätze Dubletten aus 1983-1985 gest. 09.01 5,00 -  Peter aus Oststeinbek
Berlin Marken und Sätze Mi 149-152-154 gestempelt ab 3 Euro 08.01 3,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 751-752, 754-757 und 769, alle o (VSt) 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 765-783 und 780-783, beide o (VSt) 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 807-810 und 831-832, beide o (VSt) 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Steckkarte mit Berlin, 7 verschiedenen Pärchen, gestempel... 01.01 2,00 -  Trödelpirat
Berlin Marken und Sätze Steckkarte mit kompletten Sätzen Berlin von Versandstelle... 01.01 2,00 -  Trödelpirat
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 759-784 (siehe Scan), alle... 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 776-792 (siehe Scan), alle... 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 777-817 (siehe Scan), alle... 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 787-847 (siehe Scan), alle... 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 789-822 (siehe Scan), alle... 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 793 A-817 (siehe Scan), al... 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 807-850 (siehe Scan), alle... 15.01 1,00 -  lueckel2010
Berlin Blocks Mi.-Nr. Bl. 2-Bl. 8, alle xx 15.01 1,50 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchen Berlin Markenheftchen je 2x Mi.Nr. 14 und 15 postfrisch 01.01 8,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchenblät… Berlin MH-Blätter Nr.18-21 gestempelt 27.01 6,00 -  doc
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr. W75-78 gestempelt 27.01 4,00 -  doc
Berlin Zusammendrucke Berlin Zdr.W1, S10 und W29 gestempelt 27.01 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Block 1 III postfrisch 20:26 200,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Mi-Nr 197 mit Abart "Roter Fleck im Oberrand&... 25.01 1,00 -  Fridolino
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.40V gestempelt 20:31 18,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.44IX gestempelt 27.01 4,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.46 P6S5 gestempelt 27.01 6,00 -  doc
Berlin Ganzsachen P 22 ungebraucht - Michel 125 € 26.01 19,00 -  Altdeutschland
Berlin Rollenmarken Sehenwürdigkeiten: 13 XX 3erStreifen mit Nr ab 5 Euro 10.01 5,00 -  Rikske
Berlin Rollenmarken Unfall: 7 XX 5erStreifen mit schwarzer Nr ab 5 Euro 10.01 5,00 -  Rikske
Berlin Belege perfin Brief Luposta Luftpost Berlin 1962 20.01 2,00 Didi2,00 kistekan
Berlin Belege 40 Jahrestag erster Postflug Berlin-Prag-Wien ab 1.50 Euro 17.01 1,50 -  Rikske
Berlin Belege Antwortkarte, "Prüfung der Postanschrift". 18.01 1,00 -  charly
Berlin Belege Nr. 399 + Nr. 400 Zdr. Luftpostbrief 1972 nach New Jersey... 21.01 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Perfin Brief Berlin Deutsche Raketen Ges. 1964 20.01 1,00 Didi1,00 kistekan

Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 26.01 1,50 -  lutz
Bund Marken und Sätze 1 Albumseite postfrische ** Marken aus den Jahren 1959/60 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Albumseiten postfrische ** Marken aus 1973 (Michelberei... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Albumseiten postfrische ** Marken aus 1974 (Michelberei... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1975, Michelbereich 826... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1976, Michelbereich 875... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1979, Michelbereich 100... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1980, Michelbereich 103... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1981, Michelbereich 108... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1982, Michelbereich 111... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1983, Michelbereich 116... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1984, Michelbereich 119... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1985, Michelbereich 123... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1986, Michelbereich 126... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1987, Michelbereich 130... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1988, Michelbereich 134... 01.01 1,00 MarkusH1,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1989, Michelbereich 139... 01.01 1,00 MarkusH1,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1,5 Albumseiten postfrische ** Marken aus dem Jahr 1972. 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1,5 Seiten postfrische ** Marken aus 1977, Michelbereich ... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1,5 Seiten postfrische ** Marken aus 1978, Michelbereich ... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1954 28. Dez. Wohlfahrt Mi DE 200 - 03 Sn DE B338 - 41 Yt... 25.01 2,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 23. Feb. Gauß Mi DE 204 Sn DE 725 Yt DE 80 Sg DE 113... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1955 7. Mai Miller Mi DE 209 Sn DE 726 Yt DE 85 Sg DE 113... 25.01 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 2,5 Seiten postfrische ** Marken aus 1990, Michelbereich ... 01.01 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 3 Albumseiten postfrische ** Marken aus den Jahren 1969/1... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 4 Albumseiten postfrische ** Marken aus den Jahren 1967 -... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 5 Albumseiten postfrische ** Marken aus den Jahren 1961 -... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 5 Albumseiten postfrische ** Marken aus den Jahren 1965 -... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 148, 149, 155, 160 postfrisch **, Michel ca. 50 € 01.01 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 154 postfrisch ** 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 162, 165, 167, 168 postfrisch **, Michel ca. 50 € 01.01 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 204 - 208 postfrisch **, Michel ca. 40 € 01.01 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 209 - 214 postfrisch **, Michel ca. 60 € 01.01 5,00 Stefan635,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 216 - 219 postfrisch **, Michel ca. 40 € 01.01 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD 222 - 225 postfrisch **, Michel ca. 50 € 01.01 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD postfrisch **, Michelbereich 226 - 312 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD postfrisch, Michel Nr. 139+140, "700 Jahre Marie... 14.01 30,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze BRD postfrische ** Marken aus 1956, Michel ca. 60 € 01.01 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BRD postfrische ** Marken aus 1957 incl. Michel 294, Mich... 01.01 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze BUND 15 Eckrandstücke postfrisch (0055) 18:59 1,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund 2003-2005 Ortsstempel 26.01 2,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2006 Ortsstempel 26.01 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2007-2008 Ortsstempel 26.01 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 2009-2010 Ortsstempel 26.01 2,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund 303 ** 5x vom Unterrand 25.01 1,00 -  hopfen
Bund Marken und Sätze Bund 773 postfrisch mit DZ 7 in blau 07.01 4,50 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund 773 postfrisch mit DZ 7 in grün 07.01 4,50 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze BUND Lot mit über 100 versch. Marken gestempelt (0058) 16:24 1,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund Serie Blumen 2005-2006 Ortsstempel 26.01 4,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund Serie Blumen 2006-2017 Ortsstempel 26.01 5,50 -  OBach
Bund Marken und Sätze BUND Sonderpostwertzeichen III/2002 OVP (0075) 19:04 1,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund Wohlfahrt 1955 gestempelt 07.01 5,00 -  OBach
Bund Marken und Sätze Bund, Posten von 8 Marken mit Formnummer, gestempelt 14.01 1,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bund-Frankatur-Lot (10,50 €) nur verschiedene SK-Werte - ... 16:34 8,00 -  phyto
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik 24 hohe Werte Sondermarken, alle mit Runds... 07.01 3,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Einzelmarken und Zusammendruc... 27.01 16,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.2255 II gestempelt 27.01 4,00 -  doc
Bund Marken und Sätze EK 3 Bund gestempelt 04.01 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 1 Bundesrepublik gestempelt 04.01 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 101 Bundesrepublik gest. 04.01 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 39 Bund gest. 04.01 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 98 Bund gest. 04.01 1,50 -  australpit
Bund Marken und Sätze Lot 80 Cent Kapuzinerkresse, gestempelt 26.01 1,00 -  Baber
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 2117-2122, 2131 und 2132, alle o (VSt) 11.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 2143-2147 und 2151-2152, alle o (VSt) 11.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Satz BRD von 1949 postfrisch Mi.Nr. 117 - 120 02.01 20,00 -  Trödelpirat
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2068-2111 (siehe Scan), al... 11.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2100-2130 (siehe Scan), al... 11.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2133-2154 (siehe Scan), al... 11.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2155-2164 (siehe Scan), al... 11.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2156-2171 (siehe Scan), al... 11.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2158-2177 (siehe Scan), al... 11.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2172-2186 (siehe Scan), al... 11.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2195-2209 (siehe Scan), al... 11.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Übergabeeinschreiben - seltenes Postwertzeichen 24.01 3,00 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten Bedeutende Deutsche, Paare meist sauber gestempelt 26.01 10,00 -  19franz52
Bund Paare und Einheiten Bund Serie Blumen Eckränder mit Ortsstempel 26.01 1,50 -  OBach
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 183 x W, waagerechtes Pärchen, o 24.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 304, waagerechtes Pärchen, o 24.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen Bund - Nr. 2088 o 21.01 1,00 -  Zacken-willi
Bund Zehnerbögen Bund - Nr. 2089 o 21.01 1,00 -  Zacken-willi
Bund Zehnerbögen Bund - Nr. 2093 o 21.01 1,00 -  Zacken-willi
Bund Blocks 24 XX Blocks er 90er Jahre ab 2 Euro 11.01 2,00 natko2,00 Rikske
Bund Blocks 3 Blöcke gestempelt 27.01 1,50 -  Baber
Bund Blocks 8 gestempelte Blocks (ESSt) + 1 Vierer-Block. Sh. Fotos +... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Blocks Block 19: Weltpostkongress 1984 in Hamburg, postfrisch 16:07 1,00 -  Baber
Bund Blocks Block 3 Deutsche Wiederstandskämpfer, postfrisch 16:02 1,00 -  Baber
Bund Blocks Block 4: Adenauer-Block, postfrisch 16:04 1,00 -  Baber
Bund Blocks BRD postfrischer ** Block 2 01.01 2,00 Frankenwald2,00 Ferdi, der 1.
Bund Blocks Bund Block 18 SSt. + Marken gest. 08.01 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Block 22 SSt. Deutsche Einheit 08.01 1,00 -  OBach
Bund Blocks BUND Block 23 postfrisch -VERSCHNITTEN- (0120) 27.01 1,00 -  Charlymaus
Bund Blocks Bund Block 50 FDC 09.01 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 11-17 gestempelt 08.01 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1990-1996 postfrisch 08.01 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 1993-1995 gestempelt 08.01 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 2002-2010 gest. 08.01 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 22-26 gestempelt 08.01 1,00 Dampflok991,00 OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 26 und 35 auf Briefen 08.01 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 3, 4, 5, 10 postfrisch 08.01 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 42, 44, 45 gestempelt 08.01 1,00 -  OBach
Bund Blocks Bund Blöcke 50-53 gestempelt 08.01 1,00 Dampflok991,00 OBach
Bund Blocks Bund Blöcke frankaturgültig 08.01 4,50 Dampflok995,00 OBach
Bund Blocks Bund Marken aus Block 2 gest. 08.01 2,00 -  OBach
Bund Markenheftchen 2017: Markenset 50 Jahre Deutsche Sporthilfe, postfrisch 26.01 7,50 -  Baber
Bund Markenheftchen 3 postfrische ** Markenheftchen (25 b v oZ, 26 a oZ, 22 ... 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchen Bund MH 26+28 b + HBL.31 - toll gestempelt 12.01 4,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund, Hbl 24 und 2x MH 20aI oZ, ** 26.01 1,00 -  Philajunkie
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 40, xx 24.01 6,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen postfrisches ** Markenheftchen Nr. 17 (Olympia 72) 01.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchenblätte… Bundesrepublik Deutschland MH-Blätter aus Nr.25-38 geste... 27.01 8,00 -  doc
Bund Markenheftchenblätte… HBl 25 auf Erstflugbeleg ab 4 Euro 13.01 4,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Bund KZ 8 (697) ** 2x mit Eckrand - Zehnerblock! 25.01 1,00 -  hopfen
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland Zdr.W83, W84 und W107-112 gest... 27.01 1,50 -  doc
Bund Zusammendrucke Gaslaternen-Zusammendrucke 1537-1538 postfrisch 20.01 1,00 -  jk
Bund Zusammendrucke K 3 schöne EF Fernbrief aus Dettlingen 20.01 2,00 -  Altdeutschland
Bund Zusammendrucke Restlot Libellen-Zusammendrucke postfrisch 20.01 3,00 -  jk
Bund Zusammendrucke W 17 X + W 22 X gestempelt - Michel 30 € 20.01 4,00 MichaelS4,00 Altdeutschland
Bund Zusammendrucke W 23 Y II postfrisch - Michel 65 € 20.01 10,00 -  Altdeutschland
Bund Rollenmarken Automatenmarkenunfall postfrisch 24.01 1,00 -  Fridolino
Bund Rollenmarken Brandenburger Tor 506R-510R gestempelt 26.01 1,00 -  19franz52
Bund Rollenmarken Brandenburger Tor 510R ** 26.01 3,00 -  19franz52
Bund Rollenmarken Bund 304 R ** 4 am Stück mit "Zahnstoß" 25.01 1,00 -  hopfen
Bund Rollenmarken Heuss (I) 179R, 181R, gestempelt, schwarze Zählnummern 26.01 1,00 -  19franz52
Bund Rollenmarken Heuss (I) 183R, 185R, gestempelt, rote Zählnummern 26.01 10,00 -  19franz52
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.256 VI postfrisch 27.01 8,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.3066 I im Set postfrisch 20:42 8,00 -  doc
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.523 I gestempelt 27.01 4,00 -  doc
Bund Ganzsachen 2 Bildpostkarten von Kornwestheim passend gestempelt 24.01 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen 4 passend gestempelte Bildpostkarten P 134 Serie i 24.01 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen BUND Ganzsachen Uso-Lot ungebraucht (0062) 24.01 1,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen Bund Sonderumschläge 2000-2003 09.01 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Bund Sonderumschläge mit Ortsstempel 1998-2012 09.01 1,00 -  OBach
Bund Ganzsachen Ganzsache 150. Geburtstag Hugo Junkers, gelaufen 26.01 1,50 -  Baber
Bund Ganzsachen Ganzsache 800 Jahre Magdeburger Dom, gelaufen 26.01 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen Ganzsache Tag der Briefmarke 1999, gelaufen 26.01 1,00 -  Baber
Bund Ganzsachen PGS Lilienthal 91 mit SST Dresden (0005) 19:02 1,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen PSo 54 bedarfsverwendet 24.01 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges 1 gr. Steckkarte Tuberkulose und Quittungsmarken 18.01 1,00 -  Peter
Bund Sonstiges 6 Auromatenmarken** mit Zählnummer 16.01 1,00 lonerayder1,00 briefmarkenhorst
Bund Sonstiges 6 Messebelege aus 2000/2001 ab 6 Euro 06.01 6,00 -  Rikske
Bund Sonstiges 9 Automatenmarken** 16.01 1,00 -  briefmarkenhorst
Bund Sonstiges Block 3 FDC der Einzelmarken 21.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges bund 12 maximumkarten 06.01 2,50 -  bronn010
Bund Sonstiges bund 4 postkarten und 2 karten mit sonderstempel mit mi n... 07.01 2,50 -  bronn010
Bund Sonstiges bund 5 speciaalbriefe/stempel eisenbahn 04.01 1,50 -  bronn010
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler? "Dicker Ast&qu... 24.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges KZ 2 FDC - Michel 75 € 20.01 7,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Letterset: Mi.-Nr. 1143 A II, o 20.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Ohne Fluoreszenz: Mi.-Nr. 1583 x, o 20.01 7,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Ohne Fluoreszenz: Mi.-Nr. 1583 x, xx 20.01 7,00 -  lueckel2010
Bund Belege 13 verschiedene Einschreibaufkleber meist auf Brief 19.01 2,50 -  Fridolino
Bund Belege 200 Jahre Oktoberfest München 26.01 1,00 -  Baber
Bund Belege 25 Jahre europaweiter Notruf 112 26.01 1,00 -  Baber
Bund Belege 3 FDC aus 1957, 59,63 mit Ortssonderstempeln 18.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 31.12.2015 Letzttag des Standardbriefportos zu 62 Cent 26.01 1,00 -  Baber
Bund Belege 4 FDC von 1964 mit Ortssonderstempeln 18.01 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 4 Umschläge aus den Jahren 1953,56,59 mit Sondermarken 18.01 1,00 Frankenwald1,00 Peter aus Oststeinbek
Bund Belege 6 Nachnahmepostkarten. 18.01 1,00 -  charly
Bund Belege Briefe mit Marken von Block 2 Beethovenhalle Mi.Nr. 315-319 01.01 10,00 -  asmodeus
Bund Belege Bund 10 Belege aus den 50er Jahren ! 26.01 1,50 -  Hatten
Bund Belege Bund Bauwerke FDCs 09.01 4,00 -  OBach
Bund Belege Bund Brandenburger Tor FDCs 09.01 2,00 -  OBach
Bund Belege Bund FDCs 1970, 1980, 1991 09.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund FDCs 2002-2009 09.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Hauptstädte 1964 FDCs 09.01 1,50 -  OBach
Bund Belege Bund Jahresgabe 2002, Ersttagsblätter 2009/10 09.01 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Jugend + Wohlfahrt 1965 FDCs 09.01 1,50 -  OBach
Bund Belege Bund Verkehrsausstellung 1965 FDCs 09.01 1,50 -  OBach
Bund Belege Eilbrief nach Rheinbach mit 6 x Blockmarke Theodor Körner... 13.01 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege ERster amtlicher Postflug in Deutschland 26.01 1,00 -  Baber
Bund Belege Feldpostbrief der deutschen KFOR-Truppe aus dem Kosovo 26.01 4,50 -  Baber
Bund Belege HBl 32 MEF (3) Einschreiben aus Braunschweig - Michel 28 € 21.01 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Irrläufer 19.01 1,00 -  Fridolino
Bund Belege MIF "Gebühr bezahlt + Frauen" MIF aus Schwäbisc... 21.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 1139 Unterrand Viererstreifen Erstflug LH 600 in den ... 21.01 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 332 MIF mit Nr. 226 x (3) Ortsbrief mit Post Eigenwer... 21.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 585 Viererblock als MEF 1969 aus Stuttgart 21.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 991 (3) Einschreiben 1979 aus Karlstein in den Sinai ... 21.01 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege R-Brief nach Wesel mit 7 x 30 Pf. Industrie und Technik f... 13.01 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Schacholympiade Dresden 2008 26.01 1,00 -  Baber
Bund Belege Zweisprachiger Sonderstempel Schleswig/Slesvig 26.01 1,00 -  Baber

10-fach Frankatur Kontrollrat 10-fach Frankatur(tls.abgefallen)295 Pfg. am ... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Ausstellungen 3 SST PHILATELIE Ausstellungen (Essen-Wilhermsdorf-Wien) ... 25.01 1,00 -  Charlymaus
Bahnpoststempel DDR-Bahnpoststempel -Sonderzug 1969-Wasserleben Halbersta... 23.01 1,00 -  philapit
Ballonpost CSSR MI. GA U LU3 */ mit SST Prag 16.9.1978 zur Praha nac... 27.01 1,00 -  Philaexperte
Ballonpost Kinderdorf Ballonkurier USA 1962 ab 1.50 Euro 17.01 1,50 -  Rikske
Bienen 100 Jahre Biene Maja 26.01 1,00 -  Baber
Boetnpost Botenpost Bitterfeld-Holzweissig 14-4-57 ab 1.50 Euro 25.01 1,50 -  Rikske
DDR -Sonderstempel DDR 4x GS mit Sonderstempel Erfurt+Eisenach 11.01 1,50 Maeckschu1,50 philapit
DDR -Sonderstempel DDR 6x GS mit verschiedenen Sonderstempel aus 1977-1988 11.01 2,00 -  philapit
Deutschlandbelege 1945-49… Werbestempelbeleg 1945-49 01.01 1,00 -  axdf652g
Deutschlandbelege 1945-49… Werbestempelbeleg 1945-49 01.01 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutschlandbelege 1945-49… Sondersatempelbelege 1945-49 01.01 1,00 -  axdf652g
Deutschlandbelege 1945-49… Sondersatempelbelege 1945-49 01.01 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutschlandbelege 1945-49… Sondersatempelbelege 1945-49 01.01 1,00 Dampflok991,00 axdf652g
Deutschlandbelege 1945-49… Sonderstempelbelege aus 1945-49 01.01 1,00 -  axdf652g
Eisenbahn Liberia Eisenbahn mit Block 06.01 2,00 -  halbmeil
Eisenbahn/Bahnpost DDR -Sonderkarte Reichsbahndirektion Magdeburg-Sspl. Ste... 23.01 1,00 Dampflok991,00 philapit
Eisenbahn/Bahnpost 100 Jahre Eisenbahn Sonderkuvert-Teterow-Gnoin Sspl.1984 23.01 1,00 Dampflok991,00 philapit
Eisenbahn/Bahnpost 125 Jahre Eisenbahn Sspl. Stralsund auf Sonderkuvert -40 ... 23.01 1,00 -  philapit
Eisenbahn/Bahnpost Bahnpost 1993-Bahnpoststempel Leipzig-Nürnberg-Bund Fran... 23.01 1,00 -  philapit
Eisenbahn/Bahnpost DDR Sonderbeleg 1985 -Bahnpoststempel -Rostock-Berlin 23.01 1,50 Dampflok991,50 philapit
Eisenbahn/Bahnpost DDR 2x Sonderbelege 100 Jahre Eisenbahn-Radebeul/Radeberg... 23.01 2,00 -  philapit
Eisenbahn/Bahnpost DDR-Sonderkuvert-Lenins Bahnreisewagen 1917 Sassnitz Sspl... 23.01 1,00 -  philapit
Eisenbahn/Bahnpost DDR-Sonderpost-Beförderung zur BEBRIA 1981 Sspl.Berlin +V... 23.01 1,50 Dampflok991,50 philapit
Eisenbahn/Bahnpost Sonderbeleg 100 Jahre Werrabahn-nummeriert 1958-Bahnposts... 23.01 2,50 -  philapit
Eisenbahn/Bahnpost Sonderbeleg 1985 Sspl. Reichsbahn Direktion Magdeburg Sspl. 23.01 1,00 Dampflok991,00 philapit
Flugpost Airbus Programm - Erstauslieferung Airbus 310 20.01 1,00 -  Altdeutschland
Flugzeuge-Flugpost DDR 3x Sonderbelege-Tag der Aerophilatelie 1969-Sspl. Mag... 23.01 2,00 -  philapit
Fussball WM 66: PK WM Aufgebot und Sonderstempel ab 1.50 Euro 08.01 1,50 -  Rikske
Gebühr bezahlt Gebühr bezahlt RA Fürstenzell 3,11.1945 nach Passau 27.01 1,00 -  Philaexperte
Kosmos/Weltraum DDR Sonderkarte Kosmos 1981 -20 Jahrestag -Wostock 2 -Tit... 11.01 1,00 Maeckschu1,00 philapit
Kosmos/Weltraum Kosmos Sonderbeleg 1981 -Berlin Sspl. Kosmonaut Gagarin 11.01 1,00 Maeckschu1,00 philapit
Kosmos/Weltraum Kosmos Sonderbeleg 1981 -Berlin Sspl. Kosmonaut Gagarin-BAK 11.01 1,00 Maeckschu1,00 philapit
Kosmos/Weltraum Kosmos Sonderbeleg 1981 -Berlin Sspl. Kosmonaut Titow 11.01 1,00 -  philapit
Leipziger Messe LM 1952: Mi 315/6 auf Messekarte 2964 mit Sonderstempel a... 25.01 1,50 riad8101,50 Rikske
Leipziger Messe LM 48: Mi 198/9 auf Karte mit Sonderstempel ab 1.50 Euro 25.01 1,50 riad8101,50 Rikske
LH Erstflug LH Erstflug Maxico-Montreal 1966 ab 1.50 Euro 17.01 1,50 -  Rikske
LH Erstflug LH Erstflug Toronto 1973 ab 1.50 Euro 17.01 1,50 -  Rikske
Luftfahrt DO X, Ansichtskarte echt gelaufen nach Halle/ Saale 26.01 5,00 Regis5,00 Philajunkie
Lufthansa LH Eröffnungsflug BerliWarschau mit Mi DDR 915 ab 1.50 Euro 25.01 1,50 -  Rikske
Lufthansa Erstflug LH Erstflug Frankfurt-Genoa-Neapel 1-7-68 ab 1.50 Euro 06.01 1,50 -  Rikske
Luftpost Perfin Karte Luposta Berlin 1962 20.01 1,00 -  kistekan
Militär Frankreich, div. Belege UNO-Blauh.-Einsatz '94/95 15.01 3,00 -  burrus2016
Mozart PK mit DR Mi 810 vom Oberrand und Sonderstempel Wien 5-12... 06.01 1,50 -  Rikske
Musik 1 Öst damen Trompeter-Corps PK verschickt aus Cöln 14-6-0... 08.01 1,50 -  Rikske
Nachporto Dänemark Nachportobeleg Mi. 823 u.andere 1985 nach Esbjerg 27.01 1,50 -  Philaexperte
Olympische Spiele LH Flug zu den OS Tokyo 1964: Beleg ab 1.50 Euro 17.01 1,50 Didi1,50 Rikske
Perfin Deutsches Reich Lot Perfin 20 Werte, 2 Werte Bayern - unt... 26.01 1,00 -  Philaexperte
Perfin Deutsches Reich Mi. 92 I gestempelt Berlin Perfin geprüft... 26.01 4,00 -  Philaexperte
PLZ 4000 DDR 6X GS mit Sspl. aus PLZ 4000 11.01 2,00 Maeckschu2,00 philapit
PLZ 7000 DDR 5X GS mit Sspl. aus PLZ 7000 11.01 1,50 Maeckschu1,50 philapit
PLZ 8000 DDR 6 x GS mit Sspl. aus PLZ 8000 11.01 2,00 Maeckschu2,00 philapit
Polarforschung UdSSR: Mi.-Nr. 3181-3183, Zusammendruck, o 22.01 1,00 -  lueckel2010
Polarforschung Umschlag "Middle Atmosphere Program" frankiert ... 26.01 1,00 -  Maeckschu
Polarforschung Umschlag "Middle Atmosphäre Programm" Station &... 26.01 1,00 -  Maeckschu
Polarforschung Umschlag MS "Valdivia" Marginal Ice Zone Experi... 26.01 1,00 -  Maeckschu
Polarforschung Umschlag Station "Andøya Rocket Range" frankier... 26.01 1,00 -  Maeckschu
Polarpost/Polarforschung DDR Sonderbeleg 50 Jahre Polarjahr 1983 Sspl. Erfurt 23.01 1,00 -  philapit
Polarpost/Schiffspost Bund 2x Polarpost 1986 -Polarstern Schiffspost -Neumayer ... 12.01 2,00 peter19532,00 philapit
Postkutschbeförderung DDR-Sonderpost-Beförderung (Postkutsche) 1973 zum 750 Jah... 23.01 1,00 -  philapit
Postkutschbeförderung DDR-Sonderpost-Beförderung (Postkutsche) 1975 zur Flähmin... 23.01 1,00 -  philapit
Raumfahrt 1960 " Post- und Versorgungs Raketen" Karte der... 20.01 1,00 -  Altdeutschland
Raumfahrt 1969 " HOG Versuchsreihe 4/69" Postkarte an das... 20.01 1,00 -  Altdeutschland
Richard Wagner Sonderkarte Richard Wagner Festspiele Bayreuth 1960 ab 1.... 06.01 1,50 -  Rikske
Schach DDR Schachmeisterschaft Nordhausen 1986 ab 1.50 Euro 17.01 1,50 -  Rikske
Schach Schacholympiade Leipzig 1960 ab 1.50 Euro 17.01 1,50 -  Rikske
Schiffe. 100 Jahre Gorch - Fock 24.01 1,00 -  charly
Schiffsbeleg Bordstempel Segelschiff "Asgard II" auf Umschla... 16.01 1,00 -  Maeckschu
Schiffsbeleg Bordstempel Segelschiff "Georg Stage" auf Umsch... 16.01 1,00 -  Maeckschu
Schiffsbeleg Bordstempel Segelschiff "Sea Cloud" auf Umschla... 16.01 1,00 -  Maeckschu
Schiffsbeleg Bordstempel Segelschiff "Wytske - Eelkje" auf U... 16.01 1,00 -  Maeckschu
Schiffspost "100 Jahre Norddeutscher Lloyd" Sonderstempel- ... 20.01 1,00 -  Altdeutschland
Schiffspost "MS Europa" 1970 Norddeutscher Lloyd Mittelmeer... 20.01 1,00 -  Altdeutschland
Schiffspost Britische Schiffspost 1962 nach Neustadt am Rübenberge 20.01 1,00 -  Altdeutschland
Schiffspost Schiffspost "Hapag Lloyd Kreuzfahrt über St. Thomas ... 20.01 1,00 -  Altdeutschland
Schiffspost Schiffspost "MS Europa" 1969 Norddeutscher Lloy... 20.01 1,00 -  Altdeutschland
Schnapszahlen Schnapszahlbeleg 11-11-11 11 UHR 26.01 1,00 -  Baber
Sport Olympia Tschad Sport Olympia 06.01 1,00 -  halbmeil
Studentika Karte Nr. 313 des Dt. Schulvereins 1920er Jahre mit Nac... 22.01 2,50 riad8102,50 formel1
Sudetendeutsche Sudetendeutscher tag 1961 Deutz - Sonderkarte ab 1.50 Euro 06.01 1,00 formel11,00 Rikske
Überlandpost 30 Briefstücke ! 23.01 1,00 Uwe Seif1,00 Hatten
Überlandpost Ludwigshafen am Rhein - Landau in der Pfalz , 0670-03/00 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Ludwigshafen am Rhein - Landau in der Pfalz , 0670-03/01 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Ludwigshafen am Rhein - Landau in der Pfalz , 0670-03/02 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Ludwigshafen am Rhein - Landau in der Pfalz , 0670-03/04 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Munster - Soltau , 0304-03/09 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Munster - Soltau , 0304-03/10 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost München - Berchtesgaden , 0800-01/01 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost München - Berchtesgaden , 0800-01/02 ! 14.01 1,00 bernhard011,00 Hatten
Überlandpost München - Berchtesgaden , 0800-01/04 ! 14.01 1,00 bernhard011,00 Hatten
Überlandpost Münster - Düsseldorf Flughafen , 440-5/2 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Münster - Köln/Bonn Flughafen , 440-5/1 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Münster - Köln/Bonn Flughafen , 440-5/2 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Northeim - Hannover , 0341-01/04 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Oldenburg, Oldb - Bremen , 0290-01-01 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Osterburken - Frankfurt am Main Flughafen , 0696-01/02 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Osterburken - Frankfurt am Main Flughafen , 0696-01/04 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Osterburken - Frankfurt am Main Flughafen , 0696-01/09 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Saarbrücken - Frankfurt am Main , 0660-04/01 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Saarbrücken - Frankfurt am Main , 0660-04/02 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Soltau - Hannover , 0304-01/04 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Stuttgart - Freudenstadt , 0729-01/11 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Stuttgart - Freudenstadt , 0729-04/11 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Stuttgart - Heilbronn , 0710-01/01 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Stuttgart - Heilbronn , 0710-01/03 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Stuttgart - Heilbronn , 0710-01/06 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Trier - Koblenz , 0550-01/01 ! 14.01 1,00 Euren371,00 Hatten
Überlandpost Trier - Koblenz , 0550-01/06 ! 14.01 1,00 Euren371,00 Hatten
Überlandpost Trier - Koblenz , 0550-1/04 ! 14.01 1,00 Euren371,00 Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/25 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/27 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Tuttlingen - Stuttgart Flughafen , 0720-01/29 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Ulm - Stuttgart Flughafen , 0790-01/01 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost Ulm - Stuttgart Flughafen , 0790-01/02 ! 14.01 1,00 -  Hatten
Überlandpost / Bahnpost Bahnpoststempel "RINTELN-BARNTRUP" Drucksache n... 20.01 2,00 -  Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost Bahnpoststempel "WABERH-KORBACH" Drucksache nac... 20.01 3,00 -  Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost Ladezettel für Wertpackete + briefe Bahnpoststempel "... 20.01 2,00 -  Altdeutschland
UNO Aufnahme in die UNO Dahomey, Kongo, Senegal, postfrisch 26.01 3,50 -  Baber
Weihnachten Dl: Weihnachten 2005/9: alle Marken mit Ersttagstempel ab... 13.01 2,00 -  Rikske
Zeppelin 1979 "Luftschiff Europa" Sonder Umschlag Bund P... 20.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeppelin 1982 "Zeppelinpost-Ausstellung" ArGe Zeppelinpo... 20.01 1,00 -  Altdeutschland
Zeppelin DDR Sonderbeleg 50 Jahre Zeppelin Flug LZ 127-Polarflug 1... 23.01 1,50 -  philapit

Ansichtskarten, beschrift… 2 Ansichtskarten Benediktiner Kloster Ettal, gelaufen 26.01 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… 3 alte Ansichtskarten Österreich 20.01 1,00 -  Fridolino
Ansichtskarten, beschrift… 5 Karten von Schweden 17.01 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Friedrichroda 27.01 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ansichtskarte Marienbad, gelaufen 1938 26.01 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Bad Nauheim, Sonderstempel, "Das Herz-Heilbad der We... 18.01 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Feldpost 1. WK farbige Ansichtskarte Pirna 20.01 3,00 -  Fridolino
Ansichtskarten, beschrift… Gamskarkogel Hütte 27.01 1,00 -  Baber
Ansichtskarten, beschrift… Gruss aus dem Stadtgarten Essen ab 1.50 Euro 06.01 1,50 -  Rikske
Ansichtskarten, beschrift… Karte von Potsdam, 1907. 25.01 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Mittenwald 16.01 1,00 -  DERMZ
Ansichtskarten, beschrift… Mönchengladbach Rheydterstraße mit Straßenbahn 16.01 3,00 gründi3,00 DERMZ
Ansichtskarten, beschrift… Stempel (24) HUSUM , 1948 auf Foto Ansichtskarte 27.01 1,00 -  Frankenwald
Ansichtskarten, beschrift… Stpl.: POSTES MILITAIRES BELGIQUE 1921 auf AK Bingen un... 27.01 1,50 -  Frankenwald
Ansichtskarten, beschrift… Gruss aus Pressburg ab 1.50 Euro 06.01 1,50 JoachimEH1,50 Rikske
Ansichtskarten, unbeschri… Wendelsteinhotel 27.01 1,00 -  Baber

Dresden Philatreffen Dressden 1948: PK mit Sonderstempel ab 1.50 ... 18.01 1,50 -  Rikske
Lützenhardt Baden Württem… Lotterielos aus Lützenhardt Oberamt Horb 24. September 1910 01.01 5,00 -  Heboesingen
München, Bayern. 2 Karten von München. 22.01 1,00 -  charly
Nürnberg - Mittelfranken.… 2 Karten von Nürnberg. 18.01 1,00 -  charly
PLZ 3000 DDR 4X GS mit Sspl. aus PLZ 3000 11.01 2,00 Maeckschu2,00 philapit
PLZ 4000 DDR 4X GS mit Sspl. aus PLZ 4000 11.01 2,00 Maeckschu2,00 philapit
Stuttgart Ganzsache Württemberg Stempel Stuttgart 1888 20.01 1,50 -  halbmeil
Westerwald Westerwaldbahn: Sonderumschlag 1984 ab 1.50 Euro 09.01 1,50 -  Rikske
Würzburg Bayern alte Ganzsache 1907 Würzburg 20.01 1,00 -  halbmeil

Kataloge Katalog 2019, Auktion Corinphila -ganze Welt 25.01 1,50 -  Lohengrin
Kataloge Lipsia 1983 15.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Kataloge Lipsia 1984 15.01 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Peter aus Oststeinbek
Kataloge Michel Deutschland 2017/18 15.01 2,00 lonerayder2,00 Peter aus Oststeinbek
Kataloge Michel Deutschland Katalog 2016/2017 - NEU 20:50 10,00 -  melibokus
Kataloge Michel Katalog Südwesteuropa 2014 99 Auflage 18.01 6,00 -  Peter
Fachbücher Das INFLA-Prüfwesen, Geschichte, Prüfer + Prüfzeichen - I... 26.01 15,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Deutsches Reich 2 Mark - INFLA Bücherei Nr. 39 von G. Zenker 26.01 20,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Die deutschen Überdruckmarken Originalausgabe 1942 26.01 12,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Die Einschreib-Auromaten der Deutschen Reichspost 1909 - ... 26.01 7,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Die Ungezähnten Marken 1872 - 1900 - INFLA Bücherei Nr. 4... 26.01 9,00 -  Altdeutschland
Fachbücher DR Dienst Nr. 65 - INFLA Bücherei Nr. 50 von G. Wirth 26.01 13,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Infla-Bücherei: Faulhaber: Die OPD-Marken 1923 Originalau... 26.01 12,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Infla-Bücherei: Metzner Katalog der Bogen- Ober- + Unterr... 26.01 12,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Inflationsbriefe - INFLA Bücherei Nr. 44 von G. Kobold 26.01 15,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge Köhle Auktion Sammlung Erivan Haub Sonderband Aldeutschla... 26.01 10,00 -  Philaexperte
Einsteckalben Zubehör, Posten von 20 Steckkarten A5 mit 5 Folienstreife... 26.01 2,00 -  Philajunkie

Münzen Deutschland 10 € Gedenkmünze "200 Jahre Grimms Märchen" daz... 19.01 13,00 -  Fridolino
Münzen Deutschland 10 € Gedenkmünze "Grimms Märchen - Schneewittchen&qu... 19.01 13,00 -  Fridolino
Münzen Deutschland 2-Euro-Münze "UEFA EURO 2016" 19.01 2,50 -  Fridolino
Banknoten Notgeld Notgeld 1,25 Mark der Stadt Hohenfriedeberg 01.01 1,00 -  Heboesingen
Banknoten Notgeld Notgeld 25 Pfg. der Stadt Zeulenroda 1.11.21 01.01 1,00 -  Heboesingen
Banknoten Notgeld Notgeld 50 Mark aus Eschershausen in Braunschweig 1. Juli... 01.01 1,00 JoachimEH1,00 Heboesingen
Banknoten Notgeld Notgeld 75 Pfennig der Stadt Rheinsberg 01.01 1,00 -  Heboesingen
Banknoten Notgeld Notgeld: Alliierte Militärbehörde 1944, 1/2 Mark und 1 Mark 26.01 1,00 -  19franz52
Banknoten Notgeld Notgeld: Erfurt 1920, 20 Pfennig 26.01 1,00 -  19franz52
Banknoten Notgeld Notgeld: Nördlingen 1918/19, 50 Pfennig 26.01 1,00 -  19franz52

Fiskalmarken 4 Fiskalmarken, Steuermarken 27.01 1,00 -  Baber
Fiskalmarken Gebühren-, Spenden- und Weihnachtssiegelmarken 27.01 1,00 -  charly
Fiskalmarken Lot Fiskalmarken und sonstiges ! 23.01 2,00 Frankenwald2,00 Hatten
Vignetten 1963, Tuberkulosemarken (Bund): Viererblock "Blumen&... 24.01 1,50 -  lueckel2010
Vignetten 2 Vignetten aus deutschen Kolonien 20.01 1,00 Frankenwald1,00 Zacken-willi
Vignetten Berlin, Nationale Briefmarkenausstellung '72 23.01 1,00 -  Alfred
Vignetten Berlin, Nationale Briefmarkenausstellung '75 23.01 1,00 -  Alfred
Vignetten Weihnachten 1964, Tuberkulosemarken (Bund): Viererblock &... 24.01 1,50 -  lueckel2010
Sonstiges 2 Telegramme von 1940 und 1941 11.01 1,00 MarkusH1,00 Peter aus Oststeinbek
Sonstiges El Salvador - Steuermarken - ungebraucht 23.01 1,00 Peter24031,00 Alfred
Sonstiges hübsche Grußkarten, ca 20er/30er Jahre? 18.01 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Sonstiges Lot moderner Einschreibezettel 26.01 1,00 -  Baber
Sonstiges Notgeld/Gutschein 50 Pfg. der Spar-und Darlehnskasse Ober... 01.01 1,00 -  Heboesingen
Sonstiges Rabatt-Spar-Buch von 1943 20.01 1,00 -  Fridolino
Sonstiges Telegram - Telegrahie des Deutschen Reiches Amt Döberitz ... 24.01 1,50 -  Frankenwald

1540 Lose
hiervon 229 mit Gebot deren Ausrufpreis:
684,00   738,00