Abu Dhabi 4 Albumseiten Marken aus aller Welt, meist gestempelt, de... 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ägypten Ägypten 15.01 1,00 -  helfried
Ägypten Ältere Marken aus Afrika 15.01 1,00 Gerhard1,00 helfried
Ägypten Ältere Marken Lot 15.01 1,00 Gerhard1,00 helfried
Angola Bedarfsbrief Angola mit Mineralmarken 15.01 2,00 -  Baber
Ascension 1972 2. August Shackleton Mi AC BL5 Sn AC 163A Yt AC BF5 ... 01.01 1,00 MarkusH1,00 DDRundmehr
Ascension 1974 30 Nov. Sir Winston Churchill Mi AC BL7 Sn AC 181-18... 01.01 1,00 MarkusH1,00 DDRundmehr
Ascension 1978 4. Sept. Vulkane Mi AC BL10 Sn AC 234A Yt AC BF10 po... 01.01 2,00 MarkusH2,00 DDRundmehr
Ascension 1981 27. Apr. Space Shuttle Mi AC 275 Sn AC 273 Yt AC 276... 01.01 2,00 -  DDRundmehr
Ascension 1982 22. Feb. Pfadfinder Mi AC BL13 Sn AC 304A Yt AC BF13... 01.01 1,00 -  DDRundmehr
Australien Australien alt Victoria Konvolut interessante Stempel 09.01 1,00 natko1,00 focus
Belgisch Kongo Belgisch Kongo AK Leopoldville mit bunter Frankatur 1961 ... 19:59 3,00 MarkusH3,00 Philaexperte
Bolivien Bolivien-Brief 16.01 1,00 olli08161,00 Baber
Bolivien Bolivien-Brief 15:45 1,00 -  Baber
China Steckkarte mit alten Marken aus China 01.01 1,00 JoachimEH1,00 Trödelpirat
China Volksrepublik China Konvolut 06.01 1,00 -  focus
China Volksrepublik China VR Mi. 640/42 gestempelt Kraniche 11:16 4,50 -  Philaexperte
China Volksrepublik Volksrepublik China gestempeltes Lot 23.12 1,50 angim1,50 halbmeil
China Volksrepublik Volksrepublik China gestempeltes Lot 23.12 3,00 JoachimEH3,00 halbmeil
Costa Rica Eine Albumseite 16.01 1,00 Gerhard1,00 British
Dominikanische Republik Dominikanische Republik 3 FDC`s 07.01 1,00 Gerhard1,00 focus
Dominikanische Republik Restposten 16.01 1,00 Gerhard1,00 British
Ecuador Kl. Slg. auf fünf Seiten, ab alt; ansehen ! 16.01 3,00 Gerhard3,00 British
El Salvador Restposten 16.01 1,00 Gerhard1,00 British
El Salvador Salvador alt Konvolut 09.01 2,00 -  focus
Französische Gebiete in d… Franz. Antarktisgebiete TAAF , Mi. Nr. 25 postfrisch 05.01 5,00 -  formel1
Ghana ghana 3xbrief und 1x fdc mi nr 216b-219b 03.01 1,50 -  bronn010
Gilbert und Ellice Inseln… Nr. 105-119 und 168-182 kpl. mit Falz 17.01 2,00 -  19franz52
Guatemala Eine Albumseite 16.01 1,00 -  British
Guatemala Guatemala Bedarfsbrief 23.12 2,00 olli08162,00 halbmeil
Haiti Alt Nicaragua, Haiti, Guatemala,Peru 03.01 2,00 olli08162,00 Freitaler
Honduras Lot Suriname und Honduras 16.01 1,00 -  British
Indien Indien Briefe 06.01 1,00 -  OBach
Indien Indien FDC - 15.12.1968 - COCHIN SYNAGOGUE 10.01 1,50 -  Frankenwald
Indien Indien FDC - 27.10.1968 - SISTER NIVEDITA 10.01 1,50 -  Frankenwald
Indien Indien gestempelt Albumseite 06.01 1,00 -  OBach
Iran Persien alt Bedarfsbrief 1922 06.01 6,00 olli08166,00 focus
Japan 2001 23. Juli Letter Writing Day auf Folie mit Sondersemp... 01.01 1,00 -  DDRundmehr
Japan Beleg (Mehrfachfrankatur) aus Asien aus 1982 zum 36. Bund... 20.12 1,00 angim1,00 Ferdi, der 1.
Japan Japan 288/291 auf Andenkenblatt 06.01 5,00 -  focus
Japan Japanische Besetzung in Malysia 06.01 24,00 -  focus
Kolumbien Kl. Slg. auf sieben Seiten, ab alt; ansehen ! 16.01 4,50 -  British
Marokko Afrika Belege 06.01 1,00 -  OBach
Marshall Inseln 1996 2. Mai Geschichte des zweiten Weltkriegs Mi MH 671-6... 01.01 2,00 -  DDRundmehr
Mexiko Kl. Slg. auf sechs Seiten, ab alt; ansehen ! 09.01 4,50 -  British
Namibia 3 Namibia ETB, nicht gelaufen 15.01 1,00 -  Baber
Neue Hebriden 37 Verschiedene aus 1908-1957 mit Falz, mit kpl. Ausgaben 17.01 10,00 -  19franz52
Niederländisch Indien Niederländ. Indien 03.01 5,00 -  Freitaler
Niederländische Antillen Niederländ. Antillen, Surinam 03.01 1,00 -  Freitaler
Peru Peru alt Konvolut 09.01 2,00 olli08162,00 focus
Puerto Rico Altlot / Restposten 16.01 1,00 Gerhard1,00 British
Reunion 1900 Götter Mi RE 48 Sn FR-RE 42 Yt FR-RE 48 Sg RE 52 ges... 01.01 1,00 -  DDRundmehr
Rhodesien Bedarfsbrief Rhodesien 09:54 2,00 -  Baber
Rossgebiet Nr. 5-8 aus 1967 mit Falz 17.01 4,00 -  19franz52
Rossgebiet schöner Grundstock, aus 1957-2004 ** 17.01 10,00 -  19franz52
Rossgebiet Umschlag mit Nr. 5 + 7, Stempel Scott Base 18.1.69 17.01 2,00 -  19franz52
Singapur Neuseeland Singapur Luftpostbriefe 06.01 1,00 -  OBach
Südafrika sud-afrika 4x fdc und 6 x brief 02.01 3,00 -  bronn010
Südafrika Südafrika, 2x MiNr 1074A- 1078A als Markenheftchen, ** 26.12 2,00 Gusbacher2,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, 2x MiNr 1140- 1149 als Markenheftchen, ** 01.01 2,00 Gusbacher2,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Block 88, 90, 91, ** 01.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 529- 532 in 6er Streifen, ** 14.01 1,00 MarkusH1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, MiNr. 618- 621 in 5er Streifen, ** 14.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 22 Marken, ** 14.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 24 Marken, gestempelt 14.01 1,00 Gusbacher1,00 Philajunkie
Südafrika Südafrika, Posten von 50 Marken, gestempelt 01.01 1,00 Gerhard1,00 Philajunkie
Südwestafrika sudwest afrika 3 briefe 02.01 1,00 MarkusH1,00 bronn010
Syrien Syrien u.a. Briefe 50er Jahre 06.01 1,00 Gerhard1,00 OBach
Thailand Thailand 3 Markenheftchen 09.01 3,00 -  focus
UNO New York Aerogramm 11 Cent, gelaufen 1977 19:32 1,00 -  Baber
UNO New York UNO 3 Belege (0001) 08.01 1,00 -  Charlymaus
USA ETB 300 Jahre Deutsche Einwanderer in die USA 15.01 2,00 -  Baber
USA Olympiade 1984 Maxi-Karten (20 Cent) 22.12 1,00 natko1,00 Peter aus Oststeinbek
USA 9 Briefumschläge philat. frankiert echt gelaufen 11.01 1,00 formel13,00 Habl
USA Brief von 1900 04.01 3,00 Cantus3,50 Diddi41
USA Brief von 1906 04.01 1,50 -  Diddi41
USA Brief von 1957 04.01 1,00 -  Diddi41
USA Farley-Folly: Mi.-Nr. 374 BS (Viererblock), (x), wie ursp... 07.01 4,00 Regis6,50 lueckel2010
USA Farley-Folly: Mi.-Nr.359, xx, 359 S LP s, (x*), und Bl. 4... 07.01 7,00 Regis11,00 lueckel2010
USA Farleys-Follies: Mi.-Nr. 362 BS (Viererblock) und 363 BS ... 07.01 2,00 Regis5,50 lueckel2010
USA Interessanter Briefumschlag von ca. 1892 aus den USA &quo... 01.01 3,00 -  Trödelpirat
USA Kennedy: Münzbrief aus 1993 ab 5 Euro 12:53 5,00 -  Rikske
USA LOT USA Köpfe, gestempelt 17.01 1,00 -  Baber
USA Maximum-Karten EXPO 89 22.12 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Mi.-Nr. Bl. 5, xx 07.01 18,00 bernhard0118,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl. 6, xx 07.01 7,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 358, Seitenrand rechts, xx 07.01 50,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 364 BS-373 BS, Viererblocks, alle (x), wie ursprü... 07.01 26,00 Regis32,00 lueckel2010
USA Mi.-Nr. siehe Beschreibung, alle xx 07.01 2,00 -  lueckel2010
USA MiNr 4914/17 ** Streifen 02.01 1,00 Euren371,00 Peter aus Oststeinbek
USA MiNr, 5080/83** Streifen 02.01 1,00 Euren371,00 Peter aus Oststeinbek
USA MiNr. 5041/45** Streifen 02.01 1,00 Euren371,00 Peter aus Oststeinbek
USA MiNr. 5059/63** Streifen 02.01 1,00 Euren371,00 Peter aus Oststeinbek
USA Olympiade 1984 Maxi-Karten (13 Cent) 22.12 1,00 natko1,00 Peter aus Oststeinbek
USA Olympiade 1984 Maxi-Karten (28 Cent) 22.12 1,00 natko1,00 Peter aus Oststeinbek
USA Olympiade 1984 Maxi-Karten (40 Cent) 22.12 1,00 natko1,00 Peter aus Oststeinbek
USA Postal Card von 1897 04.01 3,50 -  Diddi41
USA Rollenmarke 3474 II** Streifen mit PlNr 02.01 1,00 Euren371,50 Peter aus Oststeinbek
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1759 xV I, Pl.... 03.01 2,00 Euren372,00 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1759 xV II, Pl... 03.01 2,00 Euren373,50 lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer=PNC: Mi.-Nr. 1759 xV II, Pl... 03.01 2,50 Euren372,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1756, Pl. 1 ... 03.01 1,00 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1756, Pl. 3 ... 03.01 1,00 Euren373,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1758 x V, Pl... 03.01 1,00 Euren371,00 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1758 x V; Pl... 03.01 1,00 Euren371,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1758 xV, Pl.... 03.01 1,50 Euren374,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1759 xV I, P... 03.01 1,00 Euren373,50 lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern=PNC: Mi.-Nr. 1759 yb, Pl.... 03.01 1,00 Euren371,50 lueckel2010
USA Steckkarte mit älteren Marken aus den USA, ohne Wellenste... 01.01 1,00 -  Trödelpirat
USA Steckkarte mit älteren Marken aus den USA, postfrisch 01.01 1,00 -  Trödelpirat
USA Stempel Whashington DC 1978 15.01 1,00 Holzinger1,00 Baber
USA USA , 8 Ganzsachen mit Sonderstempeln zum Papstbesuch 1979 12:09 1,00 -  formel1
USA USA Mischlot 13.01 2,00 -  Pepe
USA USA Postfrisch 09.01 1,00 -  focus
USA USA, Lot gestempelt 40/50er Jahre 10.01 3,00 -  burrus2016
USA USA: 2 Ganzsachen und 1 Brief 09.01 1,00 -  Fridolino
USA Markenheftchen Heftchen 153 22.12 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heftchen 165 Country & Western 22.12 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heftchen 166 African Violet 22.12 2,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen Heftchen 167 African Violet 22.12 3,00 -  Peter aus Oststeinbek
USA Markenheftchen MH 0-181 von 1995 09.01 1,50 Habl1,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-182 von 1995 09.01 3,50 Habl3,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-183 von 1995: Blauhäher 09.01 1,00 Euren374,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-214 von 1996: Rose 09.01 2,50 Habl3,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-215 von 1996: Rose 09.01 4,50 Euren376,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-216 von 1997: Flagge 09.01 2,50 Habl2,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-217 von 1997: Flagge 09.01 4,50 Habl5,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-218 von 1997: Freiheitsstatue 09.01 2,50 Euren376,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-219 von 1997: Freiheitsstatue 09.01 4,50 Euren377,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-225 von 1997: Weihnachten 09.01 2,50 Euren376,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-226 von 1997: Weihnachten 09.01 3,00 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 0-236 von 1999: Ringfasan 09.01 2,00 Euren375,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-246a von 2001: George Washington 09.01 1,00 Euren371,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-251 von 2002: Flagge 09.01 2,50 Habl2,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-254 von 2002: Flagge 09.01 2,50 Euren372,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 0-260 von 2004: Wilma Rudolph 09.01 1,00 Euren371,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 184 von 1995: Leuchttürme 09.01 3,00 Habl3,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 185 von 1995: Früchte 09.01 3,50 Euren375,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 186 von 1995: Gartenblumen 09.01 3,00 Habl3,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 187 von 1995: Weihnachten 09.01 3,00 Habl3,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 189 von 1996: Gartenblumen 09.01 3,00 Habl3,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 220 von 1997: Blumen 09.01 4,50 Habl4,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 229 von 1998: Eroberung des Weltraumes Mi. 3044-48 09.01 3,00 Euren376,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 234 von 1999: Früchte 09.01 2,50 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 247 von 2001: Früchte 09.01 2,50 Euren372,50 19franz52
USA Markenheftchen MH 255 von 2002: Altes Spielzeug 09.01 2,50 -  19franz52
USA Markenheftchen MH 257 von 2003: Old Glory, Prestigemarkenheftchen 09.01 3,00 Euren373,00 19franz52
USA Markenheftchen MH 259 von 2004: Lewis & Clark, Prestigemarkenheftchen 09.01 3,00 Euren373,00 19franz52
USA Markenheftchen MH PK-V 4 von 1980: Paket-Versicherungs-Markenheftchen ** 09.01 1,00 Euren374,00 19franz52
USA Markenheftchen MH PK-V 4 von 1980: Paket-Versicherungs-Markenheftchen ge... 09.01 1,00 Euren371,00 19franz52
Vietnam Vietnam 2008 , Orchideen , Mi. Nr. 3487 , ganzer Bogen ... 15:52 1,00 -  formel1
Vietnam Vietnam Konvolut 06.01 1,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Belege aus Übersee, Südafrika, Jamaica u. a. 14.01 1,00 Gerhard1,00 charly
Übersee sonstige Länder Britische Kolonien Konvolut alt 06.01 1,00 -  focus
Übersee sonstige Länder Jaipur 2 Ganzsachen 1942/46 09.01 2,00 olli08168,50 focus
Übersee sonstige Länder Panama-Kanalzone: MH 38 von 1971 09.01 3,50 -  19franz52
Übersee sonstige Länder Panama-Kanalzone: MH 39 von 1974 09.01 5,00 -  19franz52
Übersee sonstige Länder Panama-Kanalzone: MH 40 von 1976 09.01 3,00 -  19franz52
Übersee sonstige Länder Perfins von verschiedenen Ländern. 05.01 1,00 Gerhard1,00 charly
Übersee sonstige Länder Transkei, Block 9, 11(2x), gestempelt 01.01 1,00 Bremer Roland1,00 Philajunkie
Übersee sonstige Länder WWF - 11 schöne Klappkarten mit Tiermotiven und Sonderste... 09.01 2,00 Ranich2,00 phyto

Aland ATP-Senioren Tennisturnier, Mi. Nr. 143 Folienblatt 14.01 1,00 -  jk
Aland RO kompletter Jahrgang mit allen Blöcken von 1965 Nr.2369... 31.12 28,00 -  derdon
Albanien Albanien 1556-1563 postfrisch 23.12 2,00 -  halbmeil
Albanien Albanien 1807-1814 postfrisch 23.12 1,50 -  halbmeil
Albanien Albanien 1807-1814 postfrisch ungezähnt 23.12 3,00 -  halbmeil
Albanien Albanien 1836-1841 postfrisch 23.12 1,50 -  halbmeil
Albanien Albanien postfrisches Restelot 06.01 3,00 -  halbmeil
Andorra spanisch Andorra Sp. CEPT 1975 und 1978 gest. 22.12 1,00 -  OBach
Andorra spanisch Startpreis 1 Euro Sp Andorra: Mi 57 gestempelt 03.01 1,00 -  Rikske
Belgien 2 MH mit Mi 2165 XX ab 5 Euro 03.01 5,00 Gerhard5,00 Rikske
Belgien 4 XX MH ab 4 Euro 03.01 4,00 -  Rikske
Belgien 5 XX MH ab 5 Euro 03.01 5,00 Gerhard5,00 Rikske
Belgien kleines Lot ältere Belgien 09.01 1,00 -  Fridolino
Belgien R-Brief Belgien, sauber gestempelt 13.01 1,00 -  Baber
Bosnien-Herzegowina 50 Jahre Europamarken, B+H Block 27A, postfrisch 14.01 1,00 -  jk
Bosnien-Herzegowina 50 Jahre Europamarken, B+H Block 27B, postfrisch 14.01 3,00 -  jk
Bosnien-Herzegowina Bosnien Herzegowina Mi. 14 y */Falzrest gut erhalten-selt... 16.01 12,00 -  Philaexperte
Bulgarien Bulgarien Lot Kleinbogen, Blocks, Block 30, 56, 108, 160... 21.12 3,00 -  rpgbf8
Dänemark Dänemark Briefstück mit Mi 7a, 3-Ringstempel Aarhus 22.12 12,00 -  Lohengrin
Dänemark Dänemark R-Brief 1941 Hobro nach Frederikehaven 09.01 3,00 Gerhard3,00 focus
Färöer K 417 Färöer FDC Mit Block 1 vom 4.11.1983 nicht gelaufen 25.12 1,50 -  australpit
Frankreich 2 alte Ansichtskarten von Paris. 14.01 1,50 olli08161,50 charly
Frankreich 40. Jahrestag der Landung der Alliierten in der Normandie... 17.01 1,00 -  Baber
Frankreich Block 9 Mi-Nr. 2728 postfrisch 15.01 1,50 -  Habl
Frankreich Frankreich 1376-1377 postfrisch Rotes Kreuz als MH 27.12 3,50 -  Franz-Josef
Frankreich Frankreich 1418-1419 postfrisch Rotes Kreuz als MH 27.12 3,50 -  Franz-Josef
Frankreich Frankreich SM aus 2019 gestempelt 14.01 8,00 -  doc
Frankreich Frankreich Sondermarken aus 2017 gestempelt 14.01 10,00 -  doc
Frankreich Frankreich Sondermarken aus 2018 gestempelt 14.01 10,00 -  doc
Frankreich Frankreich, 2 gestempelte MH 1994+96 09.01 2,00 -  burrus2016
Frankreich Gestempeltes Klassik-Lot 15.01 1,00 -  Habl
Frankreich Kleines Lot Vorausentwertungen 15.01 1,00 -  Habl
Frankreich Lot Vorausentwertungen postfrisch 15.01 1,00 MichaelS1,00 Habl
Gibraltar 2004 4. Mai Queen Elizabeth II Mi GI BL59 Sn GI 970 Yt GI... 01.01 1,00 MarkusH1,00 DDRundmehr
Griechenland Griechenland CEPT gestempelt 06.01 1,00 -  OBach
Grossbritannien ETB Wetterstation, gelaufen 2002 nach München 21:20 4,00 -  Baber
Grossbritannien Maximumkarten Weihnachtsmarken 1981 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Guernsey GB - Guernsey, Lot Markenheftchen postfrisch 01.01 10,00 -  Wehinger
Irland Irland CEPT 1960 gest. 06.01 2,00 -  OBach
Irland Irland CEPT 1962-1964 gest. 06.01 1,50 -  OBach
Irland Irland CEPT 1965, 1970, 1972 gest. 06.01 1,00 -  OBach
Island 1948 3. Dez. Vulkanausbruch Mi IS 247 - 53 Sn IS 246 - 52... 01.01 1,00 -  DDRundmehr
Island Island 1984 , Block 6 postfrisch 12:01 1,00 -  formel1
Isle of Man GB - Insel Man, Lot Markenheftchen postfrisch 01.01 10,00 -  Wehinger
Jersey GB-JERSEY-GUERNSEY 10 Maximumkarten -Weihnachten-Royals- ... 08.01 10,00 -  Charlymaus
Jugoslawien Jugoslawien Belege 1954-1986 06.01 1,00 -  OBach
Jugoslawien Jugoslawien Briefstücke 1963-1971 06.01 1,00 -  OBach
Jugoslawien Luftpostbrief von Belgrad nach Prag vom 25.1.1939 05.01 1,00 angim1,00 Zackenfreak57
Lettland Lettland Mi. 209 Paar + Mi. 92 R Brief von Dangavpils 28.... 11:22 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein 5 XX Klb ab 5 Euro 03.01 5,00 -  Rikske
Liechtenstein Einschreibebrief vom 20.4.1960 mit Mi.Nr. 392 frankiert 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1985 FDC komplett Mi. 36.-€ 10:46 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1986 FDC komplett Mi- ca. 30.-€ 10:52 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1987 FDC komplett Mi.35.-€ 10:48 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1988 FDC komplett Mi- ca. 40.-€ 10:47 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Liechtenstein Mi. Jahrgang 1989 FDC komplett Mi. ca. 35--€ 10:45 2,00 -  Philaexperte
Liechtenstein Mi 1089/92 im kompletten XX Bogen zu 4 4erBlocks ab 2 Euro 03.01 2,00 -  Rikske
Liechtenstein Mi 1416/1423 als XX Klb ab 2 Euro 03.01 2,00 -  Rikske
Liechtenstein Mi 449 mit Nr 3 als XX Klb ab 6 Euro 03.01 6,00 -  Rikske
Liechtenstein Mi 590 im XX Klb ab 6 Euro 03.01 6,00 -  Rikske
Liechtenstein Mi 614 im XX Klb zu 4 Marken ab 5 Euro 03.01 5,00 -  Rikske
Liechtenstein Mi 655/7 im XX Klb Satz ab 6 Euro 03.01 6,00 -  Rikske
Liechtenstein Mi 706/9 im XX Klb Satz ab 4 Euro 03.01 4,00 -  Rikske
Liechtenstein Mi 717/9 im XX Klb Satz ab 3 Euro 03.01 3,00 -  Rikske
Liechtenstein R-Brief nach Deutschland frankiert mit Block Papstbesuch ... 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Liechtenstein R-Brief von Schaan nach Deutschland - 3.12.1976 mit Mi.Nr... 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Liechtenstein Schmuck-FDC Blumen aus Liechtenstein - 11.3.1971 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Liechtenstein Schmuck-FDC Christliche Symbole - 20.9.1967 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Liechtenstein Schmuck-FDC Maria Minnesänger 2. - 6.12.1962 - Mi. Nr. 42... 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Liechtenstein Schmuck-FDC Maria mit Kind Schellenberg um 1700 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Luxemburg Luxemburg 167 SSt. Tag der Briefmarke 1939 30.12 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Europa 1957 FDC 04.01 10,00 -  OBach
Malta Malta u.a. CEPT Belege 06.01 1,00 -  OBach
Niederlande 1891 Okt. Princess Wilhelmina Mi NL 42a Sn NL 48a Yt NL 4... 01.01 1,00 -  DDRundmehr
Niederlande 1958: KLM, Erstflug Amsterdam - Kapstadt/ Rep. Südafrika 05.01 1,00 -  lueckel2010
Niederlande 1958: KLM, Erstflug Amsterdam - Kiew/ Ukraine 05.01 1,00 -  lueckel2010
Niederlande 1958: KLM, Erstflug Amsterdam - Moskau, ehem. UdSSR 05.01 1,00 -  lueckel2010
Niederlande 1958: KLM, Erstflug Amsterdam -über den Nordpol - Biak/ e... 05.01 2,00 -  lueckel2010
Niederlande 1958: KLM, Erstflug Amsterdam -über den Nordpol - Tokio/ ... 05.01 2,00 -  lueckel2010
Niederlande 1992: KLM, Erstflug Amsterdam - Billund/ Dänemark 05.01 1,00 -  lueckel2010
Niederlande 1992: KLM, Erstflug Amsterdam - Bogota/ Kolumbien 05.01 1,00 -  lueckel2010
Niederlande 1992: KLM, Erstflug Amsterdam - Bombay (heute Mumbai)/ In... 05.01 1,00 -  lueckel2010
Niederlande 1992: KLM, Erstflug Amsterdam - Sana´a/ Yemen 05.01 1,00 -  lueckel2010
Niederlande FDC Bedarf MiNr. 746 - 750 - Blumen 21.12 5,00 -  bernhard01
Niederlande FDC-Einschreiben MiNr. 730 - 734 21.12 4,00 -  bernhard01
Niederlande FDC-Einschreiben MiNr. 737/738 KLM 21.12 1,50 -  bernhard01
Niederlande FDC-Einschreiben MiNr. 818 - 821 - Säugetiere 21.12 2,00 -  bernhard01
Niederlande Niederlande PZV Sonderkarte 1943 22.12 4,00 -  Lohengrin
Niederlande Schmuck-FDC Aruba 1.1.1986 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Niederlande Schmuck-FDC Aruba 16.2.1987 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Niederlande Schmuck-FDC Aruba 7.4.1987 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Niederlande Schmuck-FDC Surinam vom 25.6.1970 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Niederlande Schmuck-FDC Surinam vom 26.3.1965 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich 2 gleiche Postkarten mit privaten Vordruck, ungebraucht 18:03 1,00 riad8101,00 Baber
Österreich 5 Belege mit Werbestempel von Österreich 15:54 1,00 -  Baber
Österreich Albumblatt sondermarken 30.12 1,00 -  poldi
Österreich Albumblatt Sondermarken h 30.12 1,00 -  poldi
Österreich Block 25: Swarovski Kristallwelten, postfrisch 17.01 7,00 -  Baber
Österreich Block 29: Egon Schiele, postfrisch 17.01 2,00 -  Baber
Österreich Block 45: Gemeinschaftsausgabe Wipa - Praga 08, postfrisch 17.01 2,50 -  Baber
Österreich Block 46: WIPA 2008 postfrisch 17.01 2,00 -  Baber
Österreich Block 93 Geburtstag, postfrisch 17.01 2,50 -  Baber
Österreich Deutsches Reich Beleg oder Brief 25.12 1,00 riad8101,00 axdf652g
Österreich Freimarke Wahrzeichen Michel 3090 I und II auf Bedarfsbrief 13.01 1,00 -  Baber
Österreich K 166 Österreich 75 Jahre Republik 1993 26.12 2,00 -  australpit
Österreich K 167 Österreich Block 2 +Block 3 + Block 4 26.12 2,00 -  australpit
Österreich Nr. 616 postfrisch - Michel 100 € 15.01 15,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 668 - 673 postfrisch - Michel 70 € 15.01 12,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 893 - 926 Trachten postfrisch - Michel 360 € 15.01 50,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 978 - 980 Trachten 1952 postfrisch - Michel 20 € 15.01 3,00 -  Altdeutschland
Österreich perfekter Bankbrief Deutschösterreich 1920 23.12 3,00 riad8103,00 bernhard01
Österreich Posthilfstempel 6481 Mandarfen im Pitztal 14.01 1,00 riad8101,00 Baber
Österreich Renner 30 Jahre Republik 1948 auf Brief 13.01 2,50 -  Baber
Österreich Weihnachtsausgaben, von 1972 bis 1979. 06.01 2,00 Ranich2,00 charly
Österreich Weihnachtsausgaben, von 1980 bis 1984. 16.01 1,00 Ranich1,00 charly
Österreich Ö Ganzsachen-Umschlag 5 kr. ohne Stempel 17.01 1,00 -  quinte
Österreich Ö GS Rohrpost als Kartenbrief 1 Krone 1920 nach München 17.01 2,00 -  quinte
Österreich Ö Schmuck-Ganzsachen-Umschlag 10 Heller 17.01 3,00 -  quinte
Österreich Österreich MiNr. 838-853, o ME 15.00 27.12 3,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich MiNr. 893-926 +978-980, o ME 27.00 27.12 8,00 -  Lothar Keil
Österreich Österreich - Porto, gestempelt B = 47-54, A = 55, 58, 59,... 03.01 1,00 -  Gerd
Österreich Österreich Levante Mi. 12 A */Falzrest 17.01 1,00 -  Philaexperte
Österreich Österreich Mi. 142 AK Salzburg+Zensur K&K Feldpost+Nachpo... 11:15 4,50 -  Philaexperte
Österreich Österreich postfrisches Lot 17.01 3,00 -  halbmeil
Polen Ersttagsbrief, Johannes Paul II 16.01 1,00 -  charly
Polen Polen 1921 , Halbamtliche Vorläufer „T.A.B.R.O.M.I.K.“ 05.01 2,50 -  formel1
Polen Polen 1934 , Mi. Nr. 291 I II gestempelt 04.01 4,50 -  formel1
Polen Polen Mi. Block 33 ** zur Olympiade 17.01 1,00 -  Philaexperte
Portugal Portugal CEPT 1965/66 mit Falz 03.01 1,00 -  OBach
Portugal Portugal CEPT gestempelt 22.12 1,00 -  OBach
Portugal Portugal CEPT mit Falz 22.12 1,00 -  OBach
Portugal Portugal CEPT-Blöcke 1981 Ersttagsstempel 22.12 1,00 jk1,00 OBach
Portugal Portugal gest. Lot 2002-2008 22.12 1,50 -  OBach
Rumänien Block 1 mit ESSt 03.01 10,00 -  bernhard01
Rumänien kleines Lot ältere Rumänien 09.01 1,00 -  Fridolino
Rumänien RO kompletter Jahrgang 1960 mit allen Blöcken Nr.1827 bis... 31.12 48,00 -  derdon
Rumänien RO kompletter Jahrgang 1964 mit allen Blöcken Nr. 2229 bi... 31.12 32,00 -  derdon
Rumänien RO kompletter Jahrgang mit allen Blöcken von 1968 Nr. 266... 31.12 18,00 -  derdon
Russland Russland alte Karte Zarenzeit 17.01 3,00 -  halbmeil
Russland Russland, Kaiserreich, Posten von 62 Marken und 4 GS Auss... 26.12 2,00 British2,00 Philajunkie
Russland Rußland alte Karte Zarenzeit 23.12 3,00 -  halbmeil
Schweden Schweden 1951 , Mi. Nr. 356/60 auf echt gelaufenem FDC in... 15:56 1,00 -  formel1
Schweden Schweden Feldpostbrief 06.01 2,00 natko2,00 focus
Schweiz 2 FDC (davon 1 x gelaufen): Mi.-Nr. 808-811 und 819 05.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 Sfr Wappenmarke Faserpaier, gestempelt 17.01 1,50 -  Baber
Schweiz 2005 3. Jan. Kampagne für das Briefeschreiben Markenheft ... 01.01 5,00 -  DDRundmehr
Schweiz 3 FDC (als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 870-873, 844-8... 05.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (davon 2 x als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 853-... 05.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 4 FDC (davon 1 x gelaufen): Mi.-Nr. 814-818, 822, 833-835... 05.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 6 FDC (davon 1 x als Einschreiben gelaufen)*: 05.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 9 x ältere Bedarfbelege 30er - 50er Jahre, bitte anschaue... 15.01 1,00 -  Frankenwald
Schweiz AK aus der Schweiz aus 1934, Ansicht: Rhonegletscher 20.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Albumseite Wohltätigkeitsmarken 01.01 2,00 natko2,00 British
Schweiz Ersttagsblatt Pro Patria 1988 15.01 1,00 -  Baber
Schweiz FDC (als Eilsendung gelaufen): Mi.-Nr. 831-832 05.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz FDC: Mi.-Nr. 862-865 05.01 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Gedenkpostflugbrief als FDC 25 Jahre Pro Aero - Bern-Loca... 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Grußmarken 2015, gestempelt 13.01 1,00 -  Baber
Schweiz Gute Albumseite gest. 31.12 1,00 natko1,00 British
Schweiz Käsefondue, 3-Streifen gestempelt 15.01 3,00 -  Baber
Schweiz Käsefondue, gestempelt mit Zierfeld 15.01 2,50 -  Baber
Schweiz Lot Pro Juventute und Pro Patria gestempelt 15.01 1,00 helfried1,00 Habl
Schweiz Markenheftchen postfrisch MH 0-76 0-77 0-79 0-81 01.01 10,00 -  DDRundmehr
Schweiz Markenheftchen postfrisch MH 0-76 0-79 0-81 72 lb 01.01 10,00 -  DDRundmehr
Schweiz Maximumkarte Fuchs 07.01 1,00 -  Fridolino
Schweiz Pro Juventute 2014, gestempelt 17.01 4,00 -  Baber
Schweiz Schmuck-FDC INTERNABA-Block - Block 22 - 29.1.1974 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Schmuck-FDC Pro Aero - 17.2.1972 - Mi. Nr. 968 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Schweiz , Bundesfeier - Karte von 1912 12:05 1,00 -  formel1
Schweiz Schweiz 3 neuere GA Karten */ungelaufen-dekorativ 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz FDC Bundesfeiermarken 1973 07.01 1,00 -  Fridolino
Schweiz Schweiz Mi. 1667/68 Kleinbogen ESST 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 26 ESST 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Block 28 ESST 17.01 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. Jahrgang 1989 kpl. auf FDC Mi. 40.-€ 16.01 1,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Sammlung gestempelt 1970-1999 fast komplett ohne ... 14.01 9,50 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz, 3 x Portomarken 1878/80 gestempelt 01.01 3,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz, Portomarke Faserpapier, Mi.Nr. 11 K gestempelt 01.01 9,00 -  Wehinger
Schweiz Schweiz, Pro Patria 1945 Mi.Nr. 460 - 463 gestempelt 01.01 6,00 -  Wehinger
Schweiz Schönes Altlot 31.12 1,00 -  British
Schweiz Slg. UNO Genf Nr. 1-139 ** 01.01 10,00 -  British
Schweiz Sonderumschlag 100 Jahre Gotthard-Bahn mit Zusammendruck 07.01 1,00 -  Fridolino
Schweiz Swiss Air Flugpostbeleg 2.5.1967 nach Jamaica - 20 Jahre ... 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Slowakei Slowakei, Posten von 3 Blocks, ** 14.01 1,00 MarkusH3,50 Philajunkie
Slowakei Slowakei, Posten von 4 Blocks/ KlB, ** 26.12 1,50 natko1,50 Philajunkie
Spanien kleines Lot ältere Spanien 09.01 1,00 -  Fridolino
Spanien Spanien Ansichtskarten 1967-1968 22.12 1,00 -  OBach
Spanien Spanien Briefe 2012 22.12 1,00 -  OBach
Spanien Spanien gest. Lot 2002-2017 22.12 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei Lot mit 3 Sonderpostkarten 10. Allslawische Sokolspiele 1938 03.01 2,00 Frankenwald2,00 bernhard01
Tschechoslowakei Tschechoslowakei 1850, 1915, 1980, 1981-1986, 2060-2064 o... 21.12 1,00 -  rpgbf8
Türkei Türkei CEPT 06.01 1,00 -  OBach
Türkei Türkei CEPT Briefe 06.01 1,00 -  OBach
UdSSR Sowjetunion 2670-2671B o Raumfahrt Viererblocks (9541) 21.12 1,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion 4872-4877 o Olympiade (9546) 21.12 2,00 -  rpgbf8
UdSSR UdSSR Mi. 242 +369 B gestempelt 17.01 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 6067 I ** Kleinbogen Eckbuchstabe T-P Mi. 12.-€ 17.01 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. 680 gestempelt Mi. 25.-€ 17.01 1,50 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. Block 28 ** Gedenkblock 1959 17.01 1,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Mi. Block 91 ** und Marken daraus **(als Block aber... 17.01 2,00 -  Philaexperte
UdSSR UdSSR Sonderblock nummeriert zur Ausstellung (*) ohne Gum... 17.01 1,00 -  Philaexperte
Ungarn Karten aus Ungarn und UDSSR. 16.01 1,00 -  charly
Ungarn Ungarn 1230-1240, 1668-1674, 2330-2336, 2370-2376, 3335-3... 21.12 2,50 -  rpgbf8
Ungarn Ungarn postfrisches Lot 06.01 2,00 -  halbmeil
Ungarn Ungarn zwei Ganzsachen-Umschlage ungelaufen 17.01 1,00 -  quinte
UNO Wien 2 Weiße Karten 15.01 1,00 -  Baber
UNO Wien Sonderstempel 125 Jahre Welpostverein 15.01 1,00 -  Baber
Zypern Zypern CEPT 1964 FDC 06.01 1,50 -  OBach

Altdeutschland Baden "164" guter Nummernstempel der Bahnpost (Feuser... 12.01 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Baden Mi. 11 gestempelt Zackenkranz aber Einriß + Zahnfeh... 18.01 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 12 Faltbrief Befund Stegmüller BPP von Karlsruh... 11:11 46,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 Briefstück gestempelt "8" Baden 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 Briefstück schön gestempelt "69" K... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 gestempelt DK "Überlingen" 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2b gestempelt "109" Pforzheim+PF Lien... 18.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 7 gestempelt "149" Vöhrenbach unten B... 18.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 9 mit DK Mannheim(Oberklappe fehlt) nach ... 18.01 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 12 RA 2 Heitersheim nach Taufen Rs. AK DK-... 18.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. GA U 9 mit DK Emmendingen nach Karlsruhe Mi. 20.-€ 18.01 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. Porto 1 * Orginalgummi 1-mal etwas unterschiedlich 09:28 2,50 Ostseebummler2,50 Philaexperte
Altdeutschland Baden Nr. 1 b gestempelt - Michel 320 € 15.01 30,00 helfried30,00 Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 20 a gestempelt - Michel 40 € 15.01 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 44 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 45 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 46 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 47 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 48 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 49 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 50 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 51 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 52 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 53 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 54 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 55 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 56 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 57 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 58 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 59 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 60 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 61 gestempelt ! 21.12 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Lot Volksstaat Aufdrucke gestempelt 10 Werte 11:00 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 104/05 gestempelt 18.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/128 gestempelt 26 Werte daraus Typen nicht... 10:58 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 116/18 + 120/22 + 124/28 + 134/35 gestempelt 18.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 134/35 gestempelt je per 4 10:54 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 156/59 + 161 + 164 gestempelt je per 2-mal 10:55 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 83 I gestempelt-schwarzer Fleck vom scan-nicht... 17.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 85 II gestempelt 16.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 86 II gestempelt 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 + K 6 */Falz 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 B */Falz 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 5 Briefstück gestempelt 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K 6 B */Falz 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. ZDR K3 + K 4 */Falz 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Nr. 17 oMR "325" - Michel 50 € 12.01 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 18 Bahnpoststempel - Michel 120 € 12.01 18,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bel… 2 Ortspostkarten frankiert mit 2 Pfg Nr 65 19:29 1,00 -  Baber
Altdeutschland Bayern Gan… Bayerl Lot von 6 GA Karten und 1 Kartenbrief alle gelaufen 17.01 1,00 olli08161,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Ganzsache PZD 4/04 - Rückseite: Privatdruck Volksverein S... 17.01 1,50 -  Frankenwald
Altdeutschland Braunschwe… AD Braunschweig 11a 03.01 10,00 -  blizzi
Altdeutschland Braunschwe… AD Braunschweig 12Aa 03.01 28,00 -  blizzi
Altdeutschland Braunschwe… AD Braunschweig 18--besonderer Stempel! 03.01 10,00 -  blizzi
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 12 A Ortsstempel "HELMSTEDT" - Michel 400 € 12.01 50,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 7 gestempelt vollrandig - Michel 80 € 12.01 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 9 b gestempelt - Michel 250 € 12.01 40,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover AD Hannover 14a gest. 14.01 4,00 -  blizzi
Altdeutschland Hannover AD Hannover 19a* 14.01 14,00 -  blizzi
Altdeutschland Hannover AD Hannover 7a* 14.01 14,00 -  blizzi
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 16 gestempelt NO(rden) übliche Erhaltung-Alt... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 19 a*/Falz oben knapprandig 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 23y gestempelt links Schere und Riß aber Ran... 11:42 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. 6a gestempelt DK Ilfeld gepr.u.a Jäschle Lan... 18.01 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover MI. GA U 8 1861 mit DK Hildesheim nach Elze AK R... 18.01 2,00 olli08162,00 Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. GA U 8(Faltbug) mit besserem DK Hoya nach Ha... 18.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Hannover Postaufgabeschein gelb L1 blau Hannover 6,101860... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Nr. 14 Briefstück "LAMSTEDT" 14.01 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Nr. 2 "HILDESHEIM" mit Tintenlinien VE + K 1 14.01 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Helgoland Helgoland Nr. 13 * ! 22.12 4,00 lonerayder4,00 Hatten
Altdeutschland Helgoland Helgoland Nr. 14 ** ! 22.12 4,00 -  Hatten
Altdeutschland Helgoland Helgoland Nr. 3 ** ! 22.12 3,00 -  Hatten
Altdeutschland Mecklenbur… AD Meckl.-Schwerin 5b* 03.01 10,00 -  blizzi
Altdeutschland Mecklenbur… AD Mecklenburg-Schwerin 5b I * 03.01 12,00 -  blizzi
Altdeutschland Mecklenbur… Meckl.-Schwerin Nr. 1 gestempelt ! 22.12 24,00 Christina Ulrike24,00 Hatten
Altdeutschland Mecklenbur… Meckl.-Schwerin Nr. 5 gestempelt ! 22.12 12,00 Christina Ulrike12,00 Hatten
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Beleg 1868 Mi 4 und 5, eingeschrieben 23.12 15,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 14 gestempelt Hufeisenstempel Lübeck links Zähnun... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 16 Briestück Hufeisenstempel Hamburg 15.11.1871- ... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 4+5 Briefstück mit EK Hamburg 4.8.1868 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. 7 + 9/10 gestempelt Mi. 28.-€ 16.01 3,00 Ostseebummler3,00 Philaexperte
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi. GA U 1a von Clötze 1.12.1869 über Münsterberg nac... 18.01 2,00 olli08162,00 Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Mi. GA U 8A von Hirschberg Ra.s. nach Wangten 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen Vorphila Faltbriefhülle L 2 Aachen nach Mannheim ... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Sachsen Sachsen Mi. 10a gestempelt "162"? best. geprüft... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Nr. 17 Nummernstempel "23" - Michel 75 € 13.01 11,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 29 gestempelt "231" Eisenach 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 29 gestempelt "273" Gotha Mi. 1... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 29 gestempelt aber falzdünn 11:45 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 31 gestempelt "301" Bremen orde... 18.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt 6-mal dabei bess.Stempel &q... 09:20 9,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 32 gestempelt Ortsstempel 18.01 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 33 gestempelt "220" Frankfurt o... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 34 gestempelt "134" Mainz orden... 18.01 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 35 */Falz 11:46 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Mi. 52 */Falz Pracht 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Thurn&Taxis Postschein über 30 Thaler 20 Sgr. vom 10.1.18... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Nr. 45 MEF (4) aus Tübingen in die Schweiz + dort nachges... 13:56 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Würtemberg Mi.-Nr 184 gestempelt und gepr. ! 09.01 1,50 -  phyto
Altdeutschland Württember… Württemberg 2 Type 5 gestempelt-geprüft Irtenkauf BPP 27.12 2,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg 2 Type I gestempelt- geprüft Irtenkauf BPP 27.12 2,50 -  Franz-Josef
Altdeutschland Württember… Württemberg Dienst 243 und 246 06.01 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 151, 156+155 bzw. 150+154 je auf Briefstück 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 235 gestempelt im Viererblock Mi. 16.-€ ++ 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 26 gestempelt versch.Ortsstempel und Farb... 08:11 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. 2a Typ I gestempelt blau Tübingen best. g... 18.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA Karte P 20/03 */ ungelaufen Rs. Albumspur 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA U 14 von Tuttlingen 2.11.1865 nach Efr... 18.01 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA U 16 von Stuttgart nach Leonberg Rs.Al... 11:44 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. GA U 20(Rs.ni.ganz kpl.) mit EK Stuttgart... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Mi. Postanweisung A DU 26 beschrieben-aber un... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 12 mit Vollstempel ! 20.12 2,00 British2,00 Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 134 - 143 ** ! 20.12 8,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 13a gestempelt , geprüft ! 20.12 26,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 171 - 183 ** ! 20.12 7,50 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 19x a gestempelt ! 20.12 22,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 2 auf Briefstück ! 20.12 1,50 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 22 als EF auf Dokument ! 20.12 24,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 237 - 239 * + 240 ** ! 20.12 1,00 Ostseebummler1,00 Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 241 - 250 ** ! 20.12 7,00 Ostseebummler7,00 Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 258 - 270 ** ! 20.12 5,00 Ostseebummler5,00 Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 272 - 281 * ! 20.12 1,50 Ostseebummler1,50 Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 27a auf Briefstück ! 20.12 9,50 Ostseebummler9,50 Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 30a auf Briefstück ! 20.12 2,00 Ostseebummler2,00 Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 33a mit Vollstempel ! 20.12 18,00 British20,00 Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 49 gestempelt ! 20.12 7,50 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 60 ** ! 20.12 1,00 helfried1,00 Hatten

Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Marokko 09.01 10,00 Peter240312,00 Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 05.01 4,00 -  Diesch1940
Deutsche Auslandspostämte… deutsche Auslandspostämter Türkei gest. 05.01 5,00 -  Diesch1940

Deutsche Kolonien Kamerun… Deutsche Kolonien - Kamerun 10.01 2,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Kiautsc… Deutsche Kolonien - Deutsch - Kiautschou 09.01 4,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Kiautsc… Deutsche Kolonien - Kiautschou 10.01 1,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Kiautsc… Deutsche Kolonien -Kiautschou 10.01 1,00 -  Diesch1940

Deutsche Gebiete Böhmen u… 4 Albumseiten Böhmen & Mähren, sh Fotos + Text. 20.12 1,00 British3,50 Ferdi, der 1.
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 38-41 postfrisch und gestempelt mit Besonderen 27.12 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Böhmen u… B&M 42-50 postfrisch Viererblocks 27.12 1,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig 1920 Germania Mi DA 21 - 25 Sn DA 34 - 38 Yt DA 24 - 28 S... 01.01 2,00 -  DDRundmehr
Deutsche Gebiete Danzig 1921 16 Okt. Tuberkulosewoche Mi DA 91 Sn DA B2 Yt DA 134... 01.01 14,00 -  DDRundmehr
Deutsche Gebiete Danzig 1921 16 Okt. Tuberkulosewoche Mi DA 92 Sn DA B3 Yt DA 135... 01.01 14,00 -  DDRundmehr
Deutsche Gebiete Danzig 1923 Flugpost Mi DA 134Y Sn DA C18 Yt DA PA12 Sg DA 120 P... 01.01 3,00 -  DDRundmehr
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 14 gestempelt-geprüft Gruber BPP 27.12 9,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 158-168 postfrisch 27.12 14,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 262-266 postfrisch 27.12 15,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… 4 Albumseiten Generalgouvernement. 20.12 1,00 formel18,00 Ferdi, der 1.
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement Dienstmarken Lot 06.01 1,00 -  halbmeil
Deutsche Gebiete Generalg… Unterränder Mi-Nr 117-119 auf FDC-Auschnitt 07.01 1,00 -  Fridolino

Deutsche Besetzung WK 1 B… Startpreis 1 Euro Belgien: Mi 20 im postfrischen Paar WOR 03.01 1,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 O… Deutsches Reich 1. Weltkrieg Ober Ost Nr. 5 gestempelt 06.01 2,00 -  halbmeil
Deutsche Besetzung WK 1 R… 1917 Militärverwaltung Rumänien drei Vierer - Blöcke post... 01.01 3,00 natko3,00 DDRundmehr
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsches Reich 1. Weltkrieg Rumänien Nr. 2 gestempelt 06.01 2,00 -  halbmeil
Deutsche Besetzung WK 1 R… Rumänien , Besetzung WK I , kleines Los gebraucht 04.01 1,00 natko1,00 formel1

Deutsche Besetzung WK 2 E… Kleine Steckkarte X und G Marken ab 1.50 Euro 03.01 1,50 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 2 E… Deutsche Besetz. WK II Estland 1-3 X postfrisch mit 27.12 9,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 E… Deutsche Besetz. WK II Estland 1-3 Y postfrisch mit 27.12 8,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 E… Deutsche Besetz. WK II Pernau 1-10 II postfrisch mit 3 B 27.12 28,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetz. WK II Laibach 31 postfrisch 27.12 15,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetz. WK II Laibach 32 postfrisch 27.12 22,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Dt.Besetzung 1939/45 -Luxemburg MiNr. ex 18/26 xx/x ME 3.00 27.12 1,00 British1,00 Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 2 L… postfrische Marken besetzte Gebiete II. WK "Luxembur... 20.12 1,00 natko2,50 Ferdi, der 1.

Deutsches Reich Feldpost 2x Feldpostbrief Vordrucke, verschiedene Ausführungen, un... 17.01 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpost AK Jugendstil der marineschiffsp... 11:18 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Deutsches Reich Feldpostbrief Schiffsstammabteilung 26.7.... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Feldpost Feldpostkarte aus 1915 ab 1.50 Euro 03.01 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost WK I, Briefstempel: Malmedy P K zu befördern, Tagesstpl. ... 15.01 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Feldpost WK II , Briefstempel: Wehrmachtskommandantur Dortmund - T... 15.01 1,50 -  Frankenwald

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Finsterwalde Nr. 1 - 12 ** + Plauen Nr. 5 ** ! 20.12 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsche Lokalausgaben 19… 19511946 29. Jan Wiederaufbau in Grossräschen Mi DE-GRO43... 31.12 1,00 JoachimEH1,50 DDRundmehr
Deutsche Lokalausgaben 19… Großräschen Nr. 13 - 24 ** (versch. Typen) ! 20.12 8,00 helfried8,00 Hatten
Deutsche Lokalausgaben 19… Startpreis 1 Euro Mi 1/5 y im postfrischen snekrechten 5e... 03.01 1,00 -  Rikske

Moderne Privatpost sonsti… Moderne Privatpost, Posten von 10 Belegen mit Marken 26.12 1,00 -  Philajunkie
Moderne Privatpost sonsti… Privatpostbelege LMF Augsburg - Wertzeichen Aufstieg FCA ... 23.12 1,00 -  bernhard01

Alliierte Besetzung Gemei… 1946 8. Dez. Freimarke Plattenfehler Mi DE-TZ 933 II Sn D... 31.12 14,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Gemei… 1946 8. Dez. Mi DE-TZ BL12B Sn DE B295 Yt DE-TZ BF1 ND po... 31.12 9,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Gemei… 1947 1. März Landwirtschaft Satz Mi DE-TZ 943 - 62 Sn DE ... 31.12 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern 25 Pfg. gelb MEF auf Auslands-Zensurbrief Pfor... 13.01 1,00 gründi1,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern 25 Pfg. gelb WP MEF auf Auslands-Bedarfsbrief ... 13.01 1,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern 3,6,12,15,16,20,24,60,84 Pfg. als MIF auf Brie... 13.01 1,00 Gerhard1,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern 50 Pfg. als EF auf Auslandsbrief Würzburg - USA 13.01 1,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern 75 Pfg. als EF auf Auslandszensurbrief Koblenz... 13.01 1,00 gründi1,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern MIF 4,8,12 Pfg. auf Brief aus Berlin 13.01 1,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern/AM Post als MIF auf Reco-Brief Göppingen - Mün... 13.01 1,00 gründi1,00 Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… AB Ziffern/AM Post als MIF auf Reco-Zensurbrief Berlin-Le... 13.01 1,00 gründi1,50 Heboesingen
Alliierte Besetzung Gemei… All. Bes. Hannover - Messe Lot Zusammendrucke ** 12:13 2,50 -  formel1
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besatzung 1947 Mi.Nr. VZd 1 Sonderstempel geprü... 31.12 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 943-962 postfrisch-geprüft 956 b Farb... 27.12 16,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Lot Notopfer Berlin Zwangszuschlagsmarken 15.01 2,00 -  Habl
Alliierte Besetzung Gemei… Lot Ober- und Unterrandstücke aus 911-936 ** 13.01 10,00 -  fliegenbirne
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr 969/70 ESST Beleg (444) 31.12 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Mi Nr. 919a Plattenfehler II xx Befund (1140) 31.12 18,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Gemei… Startpreis 1 Euro 6 Fragmente mit Oberränder und Sonderst... 03.01 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Startpreis 1 Euro GA P955 ubgelaufen aber mit Stempel &qu... 03.01 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Startpreis 1 Euro Mi 912 im XX 15erBlock vom rechten Ober... 03.01 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Startpreis 1 Euro R Brief B-Wilhelmsruh 23-7-47 mit 2x928... 03.01 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… 1945 21. Sept. Freimarke Mi DE 34 Sn DE 3N19 Yt DE-BIZ 19... 31.12 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Bizon… 1945 9. Okt. M in Circle Mi DE 21 Sn DE 3N6 Yt DE-BIZ 6 A... 31.12 1,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 15. August Goethe Mi DE 110 Sn DE B308 Yt DE-BIZ 81 ... 31.12 3,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 22. April Hillebrandt Wedigh Mi DE 103 - 05 Sn DE 66... 31.12 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Bizon… 1949 Rennradfahrer 15. Mai Mi DE 107 Sn DE B305 Yt DE-BIZ... 31.12 2,00 -  DDRundmehr
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 101-102 gestempelt 27.12 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 101-102 postfrisch 27.12 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 103/105 gestempelt 17.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 69 und 103 gestempelt Paar 18.01 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 69-72 gestempelt 27.12 3,00 vekke3,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 69-72 postfrisch 27.12 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Marken aus Block 1a postfrisch 27.12 6,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr 29a A o geprüft (1007) 31.12 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 11 Cy waag. Paar Plattenfehler II o (983) 31.12 9,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 13 Fy Viererblock Vollstempel geprüft (459) 31.12 14,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 13az waag. Paar Vollstempel (1067) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15 Gya o geprüft (961) 31.12 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15 Gyb Vollstempel geprüft (960) 31.12 7,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel (541) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel (567) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel (891) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel (901) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Az waag. Paar Vollstempel geprüft (999) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15a Fz senk. Paar Vollstempel geprüft (898) 31.12 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b A waag. Paar Briefstück (709) 31.12 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b By waag. Paar Vollstempel (793) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b By waag. Paar Vollstempel (890) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Cy senk. Paar Vollstempel geprüft (755) 31.12 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Cy Viererblock Vollstempel geprüft (900) 31.12 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Gy o geprüft (1417) 31.12 7,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 15b Gy o geprüft (989) 31.12 7,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17aD o kurze Marke Befund (1142) 31.12 44,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17b Cz senkrechtes Paar Vollstempel geprüft... 31.12 50,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Ba Vollstempel (207) 31.12 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Ba Vollstempel (304) 31.12 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Bb Vollstempel geprüft (43) 31.12 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17bD o (940) 31.12 100,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Bz o geprüft (941) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 17Ca o geprüft (1029) 31.12 2,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 18D o geprüft (1028) 31.12 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 19Az o (758) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 19X o geprüft VP, Hettler (1189) 31.12 19,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20Bz o geprüft (964) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20Cz Vollstempel geprüft (943) 31.12 6,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20D o geprüft (1088) 31.12 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 20D Vollstempel geprüft (1027) 31.12 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 23A o Plattenfehler III geprüft VP (1191) 31.12 17,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 23B o (205) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 24B o Plattenfehler I bestätigt (1196) 31.12 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 26A o Plattenfehler XII geprüft VP (1193) 31.12 6,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 26bc Plattenfehler Typ 17 geprüft VP (1197) 31.12 46,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 26Cb o geprüft (1031) 31.12 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 26D o geprüft (577) 31.12 20,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 27Az Vollstempel geprüft (621) 31.12 6,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 28Bz o (527) 31.12 5,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29 o Plattenfehler XXVI bestätigt (1194) 31.12 26,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29Ac o Plattenfehler V geprüft VP (1190) 31.12 34,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29b C o geprüft (985) 31.12 8,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 29Ba o (514) 31.12 3,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 30c A Vollstempel geprüft (1122) 31.12 2,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 30c B senk. Paar Vollstempel geprüft (1123) 31.12 3,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 30c C o geprüft (1039) 31.12 9,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 31A senk Paar m. Plattenfehler II Befund (1... 31.12 30,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 33b Az Vollstempel geprüft (696) 31.12 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 33b Cz o geprüft (892) 31.12 15,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 4y o geprüft (1077) 31.12 15,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 7z senk. Paar m. Plattenfehler II o Befund ... 31.12 46,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 7z Vollstempel (942) 31.12 4,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi Nr. 9x Plattenfehler I geprüft Befund (841) 31.12 38,00 -  derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone MiNr. 18Dz Vollstempel geprüft (787) 31.12 3,50 Euren373,50 derdon
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Sonderkarte 700 Jahre Köln FDC 27.12 10,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Ersttagsbrief* (Ortspost, portogerechter Bedarf): Mi.-Nr.... 06.01 10,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Mi.-Nr. 13 A x, Viererblock, o (alle Marken geprüft A Sch... 06.01 16,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Notopfer Berlin, Zwangszuschlagmarke 11.01 5,00 -  Pepe
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro R Brief Eschede 1-9-48 mit 3x40I und 2x44I 03.01 1,00 gründi1,00 Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro R Brief Nürnberg 12-8-46 mit 3, 3x9 und... 03.01 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ -BERLIN Spezial Mi.1 AB vx 2x Senkr.Paare xx mit 2 ve... 24.12 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ -BERLIN Spezial Mi.2 A mit 2x Mi. Pl.f XVII -sauberer... 24.12 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ -BERLIN Spezial Mi.3 Avx mit Mi. Pl.f I -sauberer Run... 24.12 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ -BERLIN Spezial Mi.6Awaz 2x waag..Paare xx mit Abart... 24.12 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ -BERLIN-1-7 SPEZIALSAMMLUNG xx -Plattenfehler Mi./Sch... 24.12 65,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin Mi. 1-7 A+AB Spezialsatz-siehe Aufstellung s... 24.12 6,00 zackenquetsche6,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi Nr. 4A waz o geprüft (670) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 25a gestempelt mit Teil Landpoststempel 17.01 3,00 -  Philaexperte
Alliierte Besetzung SBZ O… 2 x 51 atx, dabei PF XIII 16.01 4,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ 60 a geprüft Ströh BPP 16.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 42-50 Spezialsatz sauber gestempelt Mi.140.00 24.12 17,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 53-55 in xx 4er Blocks -alle geprüft BPP 24.12 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 56-60 xx mit 58 a, b, c,-viele Ränder 24.12 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ost-Sachsen Mi 43 Ab , gestempelt 23.12 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Lot gebraucht 17.01 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ S… Alliierte Besetzung (SBz - Provinz Sachsen), gestempelt 85ax 04.01 15,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ S… Alliierte Besetzung (SBz - West-Sachsen), gestempelt 85xa 04.01 22,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 73-84 X -Spezialsatz xx Mi.137.00 24.12 16,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 73/84 Y xx -Mi. 45.00 24.12 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Sachsen Mi. 72 xx 24.12 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Spezial Mi. 84 Xy -xx - y ist fluoreszierendes Papie... 24.12 2,50 zackenquetsche2,50 philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ-Provinz Sachsen, Gummierungs-Abarten 22.12 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ 1946 Mi Nr. 112-115y auf Karte (o) (894) 31.12 10,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ W… All. Besetzung SBZ West-Sachsen, Mi 126-37 Xw, postfrisch 25.12 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ W… Alliierte Besetzung (SBz - West-Sachsen), gestempelt 156X 04.01 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ W… Alliierte Besetzung (SBz - West-Sachsen), gestempelt 157X 04.01 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ W… Alliierte Besetzung (SBz - West-Sachsen), gestempelt 158X 04.01 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ W… Alliierte Besetzung (SBz - West-Sachsen), gestempelt 159X 04.01 1,00 Nikolaus 1,00 Gerd
Alliierte Besetzung SBZ W… Alliierte Besetzung (SBz - West-Sachsen), gestempelt 160X 04.01 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung SBZ W… Alliierte Besetzung (SBz - West-Sachsen), gestempelt 161X 04.01 1,50 Nikolaus 1,50 Gerd
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 118 X geprüft Ströh BPP 16.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Westsachsen Lot gestempelt Paare 18.01 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ W… Startpreis 1 Euro Mi 137 X im XX rand4erBlock 03.01 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Besetzung SBZ allg. Ausgaben Mi 182-97, gestempelt 22.12 4,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… Kleines Lot SBZ 15.01 2,00 -  Habl
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (46) 31.12 1,00 Euren371,00 derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212a o Vollstempel geprüft (218) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 212b o geprüft (45) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 217c o Vollstempel senk Paar geprüft (326) 31.12 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 226c o geprüft (66) 31.12 4,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Köpfe I Mi Nr. 227a o geprüft (497) 31.12 1,00 Euren371,00 derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… Leipziger Herbstmesse 1948 15.01 1,00 zackenquetsche1,00 Baber
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 1947 Mi Nr. 229 xx Druckabweichung Fleck über "C... 31.12 1,50 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Allg.Ausgabe 182-197 postfrisch-geprüft Paul BPP 27.12 18,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Köpfe I Mi Nr. 212a o geprüft (1003) 31.12 1,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 184 in a+aa geprüft BPP Paul -sauber gestempelt M... 24.12 11,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. Nr. 182 Plattenfehler I (xx) Fotobefund Hettler (... 31.12 50,00 -  derdon
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Nr 200 Bogenteil postfrisch 06.01 2,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ A… Startpreis 1 Euro Ex Nr 200/6: postfrische Einheiten (auc... 03.01 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Baden Mi 35y I, postfrisch 13.01 8,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Franz. Zone Rheinland-Pfalz Mi 1-15, postfrisch 22.12 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Typenpärchen: Mi.-Nr.35 y III/ IV (Eckrand oben rechts), xx 06.01 20,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Franz… kleines Lot Württemberg 2. Auflage gestempelt 16.01 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg Mi Nr. 14 bis 27 o Typ I (242) 31.12 6,00 -  derdon

Deutsches Reich Marken un… Briefstück DR mit 20 Stück Dienst 33 09.01 1,00 -  edobh
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 314 HAN postfrisch (0071) 05.01 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… 1 Albumseite Deutsches Reich ** 20.12 1,00 British3,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 1 Seite Deutsches Reich gestempelt, u.a. 410 - 422, M€ ca... 20.12 2,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 11 gestempelte Infla-Marken, Michelbereich 314 A - 329 A 20.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… 2 Albumseiten postfrische ** Infla-Marken 20.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Marken un… Blockmarke Nr. 650 aus Block 11 15.01 2,00 -  Habl
Deutsches Reich Marken un… Briefmarken vom Deutschen Reich, nur Stempel "Berlin... 06.01 1,00 -  charly
Deutsches Reich Marken un… D 70 (50) Blockeinheiten großes Briefstück - Michel 50 € 18.01 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 289 OR (OPD-Druck) postfrisch (0108) 08.01 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 119-138 postfrisch 27.12 20,00 brunoh20,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 154-157 I postfrisch 27.12 1,00 bernhard011,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 177-196 postfrisch 27.12 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 216 b postfrisch-geprüft Infla Berlin 27.12 7,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 313-330 A postfrisch 27.12 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 600-602 X postfrisch 28.12 9,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 702-713 postfrisch 27.12 13,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 747 postfrisch 27.12 18,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Marke Mi.Nr. 755 in postfrisch 01.01 1,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 739-42 23.12 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 750 Helgoland, xx 21.12 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 480 ** Friderikus 18.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 529/39 ** Flugpostausgabe einwandfrei... 11:13 150,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 10, o ME 120.00 27.12 24,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 14, o ME 65.00 27.12 13,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 17a, o ME 20.00 27.12 4,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 18, o ME 12.00 27.12 3,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 19, o ME 8.00 27.12 1,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 23a, o ME 45.00 27.12 9,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 25, o ME 9.00 27.12 2,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 3 o ME 55.00 27.12 11,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 5 o ME 20.00 27.12 4,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich MiNr. 9 o ME 20.00 27.12 4,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Satz 554 + 555 postfrisch 01.01 15,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Satz 604 + 605 postfrisch 01.01 3,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Satz 823 bis 825 postfrisch mit Fingerabd... 01.01 1,00 -  Trödelpirat
Deutsches Reich Marken un… deutsches reich, gestempelt 331X 04.01 7,00 -  Gerd
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 199-204, gestempelt, sie... 13.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 277-312, tlw. pfr., tlw.... 13.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 114 und 115, gestempelt, siehe S... 13.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 174a, Lot 247-257, tlw. pfr., tl... 13.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 238-245, tlw. pfr., Tlw. gest., ... 13.01 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 233,234 gestempelt M€ 6... 20.12 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Alters- und Kinderhilfe Mi.Nr. 233,234 gestempelt M€ 6... 01.01 6,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi. Nr. 671x ungebraucht * M€ 80,-- gepr... 20.12 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671y mit Seitenrand postfrisch ** ... 20.12 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Briefmarkenausstellung Mi. Nr. 743 postfrisch ** M€ 36,-- 20.12 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1/3 Groschen Mi. Nr. 17b ungebraucht M€ 50... 20.12 5,00 Christina Ulrike5,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1/4 Groschen Mi. Nr. 16 gestempelt M€ 130,... 20.12 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi. Nr. 11 gestempelt M€ 500,--... 20.12 50,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost 4 Sätze Mi.Nr. 111,112 gestempelt Farben 04.01 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 112b mit Rand ungebraucht * M€ 100,--... 20.12 11,00 erron11,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 217b, 265 WP gestempelt geprüft INFLA 20.12 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Flugpost Mi. Nr. 235-237 gestempelt M€ 32,-- geprüft ... 01.01 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke 15 Pfg. Mi. Nr. 179 WZ 2 mit Rand gestempelt... 20.12 30,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke 5 Pfg. Mi. Nr. 177 WZ 2 gestempelt M€ 260,--... 20.12 28,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke 80 Pfg. Mi. Nr. 186 WZ 2 gestempelt M€ 75,--... 20.12 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarke Mi. Nr. 133 II gestempelt M€ 120,-- geprüft... 20.12 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi. Nr. 194a, 194c gestempelt M€ 92,-- gep... 20.12 9,00 vekke9,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi. Nr. 248a,248b,248c gestempelt M€ 137,--... 20.12 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. 119-138 gestempelt M€ 120,-- 13.01 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Mi.Nr. 187a,187b,187c gestempelt M€ 72,-- ... 20.12 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken Reichsadler Lot mit 12 Stück Mi.Nr. 50 gest... 20.12 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Freimarken WP Mi.Nr. 159b postfrisch** M€ 400,-- gepr... 20.12 40,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 12 Stück Mi.Nr. 115 gestempelt Farben M€ 50,-- 04.01 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 20 Pfg. grün Mi.Nr. 143c gestempelt M€ 120,--... 20.12 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Mark Mi. Nr. 80Aa gestempelt geprüft BPP 20.12 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 75 Pfg. Mi. Nr. 197a,197b gestempelt M€ 183,-... 20.12 19,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Lot aus Mi. nr. 84-153 gestempelt alle geprüf... 20.12 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 118 gestempelt M€ 250,-- geprüft BPP 20.12 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 86Ia postfrisch ** geprüft BPP 20.12 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Mi. Nr. 91Ix postfrisch ** M€ 240,-- geprüft... 20.12 26,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Reichsmark 5 Mark Mi. Nr. 66 gestempelt M€ 50... 20.12 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Hitler Mi.Nr. 797 60 Pfg. WP ungebraucht * mit starker... 20.12 3,00 British3,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 686-688 auf Briefstücken mit ESST 20.12 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Lot Ziffern aus Mi.Nr. 174-256 gestempelt alle g... 20.12 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr 317 AP HAN xx (65) 31.12 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 216a + 217b o geprüft (920) 31.12 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 216a + 217b o geprüft (962) 31.12 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 238-245 gestempelt M€ 170,-- Nr. 238+24... 01.01 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 256c Oberrand postfrisch ** geprüft INFLA 20.12 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 274-276 gestempelt M€ 36,-- geprüft INFLA 01.01 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 297-300 gestempelt M€ 22,-- geprüft INFLA 01.01 2,00 brunoh2,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 309 APb gestempelt M€ 55,-- € geprüft INFLA 20.12 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 318B - 329B gestempelt M€ 515,-- alle g... 01.01 50,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 330A gestempelt M€ 45,-- geprüft INFLA 20.12 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 332A-337A gestempelt M€ 220,-- alle gep... 01.01 22,00 SeaLife22,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 334B gestempelt M€ 240,-- geprüft INFLA 20.12 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 312Aa, 312Ab gestempelt M€ 20,-- geprüft... 20.12 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 330B gestempelt M€ 900,-- geprüft BPP Kur... 20.12 90,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Ziffern Lot mit Mi. Nr. 219-223,246-257 gestempe... 13.01 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 122-128 gestempelt alle geprüft INFLA ... 20.12 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi. Nr. 565-585 gestempelt M€ 38,-- 20.12 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 1944/5) 07.01 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 24 M€) 07.01 1,50 natko1,50 Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpostsatz Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 20.12 9,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 403 bis 406 o Vollstempel (203) 31.12 12,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 408 o geprüft Hettler Ph (861) 31.12 17,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 385 bis 394 xx geprüft Peschl BPP (168) 31.12 260,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 385 bis 397 o (1087) 30.12 3,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 409 o (779) 31.12 9,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 479 xx (374) 31.12 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 506A xx Attest VPEX (1108) 31.12 100,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 507A xx Attest Lindenau Ph + BPP (184) 31.12 260,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 539x xx geprüft BPP (244) 31.12 42,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 564-65 xx (204) 31.12 15,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 751 bis 759 xx (1248) 31.12 7,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 233,234 gestempelt Stempel falsch geprüft 20.12 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 209Wb gestempelt M€ 130,-- geprüft INFLA 20.12 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 247 I, 247 II gestempelt M€ 75,-- geprüft INFLA 20.12 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 338 - 343 ** ! 20.12 16,00 silent16,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 351 - 354 (Nothilfe 1924) ** ! 20.12 24,00 silent24,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 370 + 371 ** ! 20.12 9,00 silent9,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 372 - 374 ** ! 20.12 6,50 Peter aus Oststeinbek7,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 403 - 406 ** , geprüft ! 20.12 20,00 silent20,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 407 - 409 (I.A.A.) ** ! 20.12 36,00 silent36,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 435 - 437 (Reichspräsidenten) ** , Nr. 437 ist ge... 20.12 26,00 brunoh30,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 440 ** ! 20.12 22,00 brunoh26,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 444 + 445 ** ! 20.12 3,00 silent3,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 454 + 465/66 ** ! 20.12 4,00 Peter aus Oststeinbek4,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 455 ** ! 20.12 15,00 Christina Ulrike16,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 463 + 464 ** ! 20.12 9,00 silent9,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Reichspost Mi. Nr. 45e postfrisch ** M€ 65,-- geprüft... 20.12 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Ungebrauchtes Lot */** ! 21.12 4,50 natko4,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x, 735y, 735y ungebraucht * 20.12 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Drittes Reich postfrisch 04.01 3,00 -  Diddi41
Deutsches Reich Marken un… Gewerbeausstellung München 1922, gestempelt 13.01 3,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Infla aus 247 bis 257 z.T. geprüft 04.01 2,00 -  Diddi41
Deutsches Reich Marken un… Kleines Lot Deutsches Reich gestempelt 15.01 1,50 -  Habl
Deutsches Reich Marken un… kleines Lot Infla-Marken 07.01 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Lot Aufbrauch Bayern im Deutschen Reich, gestempelt 17.01 2,00 -  Baber
Deutsches Reich Marken un… Mi 134 I G ab 1.50 Euro 03.01 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 135 I G ab 1.50 Euro 03.01 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 137 I G ab 2 Euro 03.01 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 212 G ab 1.50 Euro 03.01 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 495 Pärchen 04.01 3,50 -  Diddi41
Deutsches Reich Marken un… Nr. 505 B zentrischer Vollstempel - Michel 130 € 13.01 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 postfrische Oberrandmarke - Michel 120 € 15.01 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 78 Ab gestempelt - Michel 25 € 15:39 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 81 Ab gestempelt 15:59 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro Hitlermarken: 6 XX Rand 4erBlocks 03.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro Mi 33: 45 G Marken 03.01 1,00 natko1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro Mi 46: 27 G Marken 03.01 1,00 natko1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro Mi 572 y (waag riffelung) gestempelt 03.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro Mi 686/8 IAA Berlin leider ohne Gummi  03.01 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Winterhilfswerk 1939, postfrisch mit Falz 17.01 3,00 -  Baber
Deutsches Reich Blocks DR Block 3 OSTROPA ungebraucht * mit Gummi M€ 1300,-- 20.12 130,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 7 postfrisch ** M€ 70,-- 20.12 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Hitler Block 8 postfrisch ** M€ 220,-- 20.12 22,00 SeaLife22,00 Heboesingen
Deutsches Reich Markenhef… EG-Str. 1 ** 13.01 1,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… EG-Str. 2 ** 13.01 1,00 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… EG-Str. 2 gestempelt 13.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… EG-Str. 3 ** 13.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Markenhef… EG-Str. 3 gestempelt 13.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 23.3 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 23.3 + 2x KZ 34 ** 20.12 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 26 ** 20.12 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 27.1 ** 20.12 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 27.2 ** 20.12 28,00 jk28,00 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 28 ** 20.12 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 29.1 ** 20.12 22,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 29.2 ** 20.12 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 30 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 31 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 32 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 33 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 34 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 35 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… KZ 36 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 167 ** 20.12 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 168 ** 20.12 5,50 jk5,50 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 169 ** 20.12 4,00 jk4,00 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 170 ** 20.12 5,50 jk5,50 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 171 + S 172 ** 20.12 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 173 + S 174 ** 20.12 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 175 + S 177 ** 20.12 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 176 ** 20.12 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 178 ** 20.12 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 179 + S 181 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 180 ** 20.12 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 182 ** 20.12 3,00 jk3,00 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 183 ** 20.12 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 184 ** 20.12 5,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 185 ** 20.12 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 186 ** 20.12 5,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 187 + S 189 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 188 ** 20.12 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 190 ** 20.12 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 191 + S 193 ** 20.12 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 192 ** 20.12 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 195 ** 20.12 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 196 ** 20.12 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 197 ** 20.12 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 198 ** 20.12 5,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 199 bis S 202 ** 20.12 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 203 ** 20.12 2,50 jk2,50 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 204 ** 20.12 13,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 205 ** 20.12 6,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 206 ** 20.12 13,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 207.1 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 208.1 ** 20.12 11,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 209.1 ** 20.12 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 210.1 ** 20.12 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 211 ** 20.12 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 212 ** 20.12 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 213 ** 20.12 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 214 ** 20.12 10,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… S 243 ** 02.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 29 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… SK 30 ** 02.01 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 114 ** 02.01 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 115 u. W 116 ** 02.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 117 u. W 118 ** 02.01 3,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 119 u. W 120 ** 02.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 121 u. W 122 ** 02.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 123 bis W 125 ** 02.01 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 71 bis W 77 + K 21 ** 20.12 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 78 ** 20.12 1,50 jk1,50 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 79 ** 20.12 1,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 80 ** 20.12 1,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 81 ** 20.12 1,50 jk1,50 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 82 ** 20.12 3,00 jk3,00 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 83 ** 20.12 1,50 jk1,50 Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 84 + W 85 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 86 ** 20.12 2,00 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 87 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 88 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… W 89 ** 20.12 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Zusammend… Zusammendruck aus MHB Mi-Nr. 479 WZ 9 ** 21:17 5,00 -  burrus2016
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Dienst GA Karte DP 7 mit Mi. D 35 nach La... 17.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Mi. GA Karte P 178 Bild Postillion mit Mi... 11:27 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Ganzsache… DP 1 mit Zusatzfrankatur Paar D 17 aus Burgsteinfurt 18.01 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… DP 5 (für Preußen) mit Zusatzfrabkatur Dienst Postkarte a... 18.01 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 72 Fünferstreifen MEF vom Finanzamt Merseburg 18.01 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege AK - Gauführerschule Nagold - 1935 gelaufen MI No. 586 10.01 1,00 -  Frankenwald
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "Nordhausen" 14.01 2,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Beleg aus 1937 (vom Konsulat Triest zur Zollfahndungsstel... 20.12 1,00 MarkusH5,50 Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Belege Brief aus Königsberg von 1930, sauber gestempelt. 03.01 1,50 -  charly
Deutsches Reich Belege D 20 EF Postkarte der Staatsanwaltschaft Rudolstadt 18:38 1,00 MarkusH1,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 22 MIF 1920 vom Amtsgericht in Bitterfeld 18:47 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 24 MEF (20) aus Marienberg / Sachsen nach Leipzig 18:31 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 26 (8) MIF mit D 25 (16) aus Auerbach Sonderstempel 18:45 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 26 MEF (10) aus Aach-Linz 18.01 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 26 Paar / MEF aus Bitterfeld Ortsbrief 18.01 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 27 (3) MIF 1922 der Ev. Volksschule "UNTERHEINKIET... 11:40 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 28 EF geprüft Infla Nachweis über Fleischbeschau 18:49 2,00 MarkusH2,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 30 Paar als MEF Fernbrief des Landratsamtes Plön 13:47 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 33 MEF (10 x) aus Chemnitz - Michel 40 € 17.01 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 66 MIF mit D 25 auf Zeitungsschleife "Stuttgart - ... 18.01 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 70 Fünferstreifen als MEF aus Halle 18:41 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 73 MEF 20 x in Einheiten Dienstbrief Bezirksamt Berchte... 17.01 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 73 Sechserblock als MEF nach Bayreuth 11:07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 90 MIF mit D 81 (25) aus Berllin andie Sandauer Bank 11:11 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D D 80 MEF 2 Zehner Blocks vom Preussischen Ministerium f... 17.01 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich AK HamburgMotorschiff Monte Pascual mit S... 11:24 5,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief 23.12 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief 23.12 1,50 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief 23.12 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg Ernährungsausstellung 1935 21.12 3,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 25.12 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 23.12 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 26.12 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 23.12 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 26.12 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 23.12 2,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 23.12 1,00 Basalt441,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 25.12 1,00 Jürgen Witkowski1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 26.12 1,00 Cantus1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 25.12 1,00 Basalt441,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 26.12 1,00 Maeckschu1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 26.12 1,00 Basalt441,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Brief 25.12 1,00 Cantus1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 113 + 130 NN Packetkarte(selten) von... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 115 e + 187a Packetkarte Berlin 7.4.1... 18.01 2,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 129+132+125 Packetkarte München 29.10... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 412 AK Oberweserschiffahrt an Bord Da... 11:19 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 412 AK Seemotorschiff Preussen mit Bo... 11:21 2,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 516 portopflichtige Dienssache des Kr... 18.01 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 543 auf Auslanfsbrief SST Friedrichsr... 17.01 12,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 56 Trauerbrief 18.10.1900 Weisswasser... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 620,623+512(2) OR Walze auf R Brief C... 18.01 1,00 olli08161,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 651 auf Postkarte SST Gaukulturfestwo... 18.01 1,00 olli08161,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Mi. 661 auf Firmenortsbrief Heidelberg 20... 18.01 1,00 olli08161,00 Philaexperte
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege 3. Reich ! 21.12 2,00 natko10,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Kaiserzeit ! 20.12 1,50 gründi3,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Hamburg-USA 1915 mit Zensurstempel 22.12 1,00 Regis1,50 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Belege Karte von Friedrichroda. 03.01 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte, Feldpost vom 5.10.1940, Naumburg/Saale. 03.01 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte. Zu Gunsten d.Deutschen Frauenwerkes - Reichsmütter... 06.01 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Klassische Sonderstempel: LEIPZIG , Elektotechnische Auss... 20.12 6,50 -  Hatten
Deutsches Reich Belege Nr 187 MEF (25) dabei 15-er Block Dernbrief aus Ladenburg 17.01 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 187 c geprüft INFLA MIF Postkarte - Michel 80 € 17.01 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 246 c Paar als MEF Fernbrief geprüft INFLA - Mihel 190 € 17.01 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 286 MEF Paar Streifband nach Wittenberge - Michel 170 € 17.01 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 84 (20 x) MIF Einschreiben aus Limbach 1919 14.01 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Paketkarte Bar Frankatur aus Berlin nach Reykjavik/Island... 18.01 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Perfin, Firmenlochung Hibernia Herne - Gelsenkirchen 20.12 2,00 -  kistekan
Deutsches Reich Belege Perfin, Firmenlochung Kammgarnspinnerei Kettwig - Mühlh... 20.12 2,00 -  kistekan
Deutsches Reich Belege Perfin, Firmenlochung M.Stromeyer Konstanz - Grenzach B... 20.12 2,00 -  kistekan
Deutsches Reich Belege Perfin, Firmenlochung Sonnenthal Berlin - Mühlhausen 20.12 2,00 -  kistekan
Deutsches Reich Belege Perfin, Firmenlochung Sundwig - Mühlhausen 20.12 2,00 -  kistekan
Deutsches Reich Belege Vermißten - Kriegsgefangenenpost. 17.01 2,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Weihnachtskarte 1905 in die USA 22.12 1,00 Cantus2,50 Peter aus Oststeinbek
Deutsches Reich Dienstmar… 1 Albumseite Dienstmarken Deutsches Reich ** + gestempelt... 20.12 4,00 -  Ferdi, der 1.
Deutsches Reich Dienstmar… D 22 Paar MIF auf Paketkarte aus Hildesheim nach Aurich g... 18.01 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 26 als EF(Mi.140.-€) Taubstummenans... 18.01 9,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Mi. D 79 auf Retour Finanzamtsbrief Neust... 17.01 3,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst 4 x WP Mi.Nr. 55 gestempelt alle geprüft INFLA ... 20.12 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Lot aus Mi. Nr. 25-33 gestempelt alle geprüft I... 20.12 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 1-8 gestempelt 01.01 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 89-98 gestempelt M€ 120,-- alle geprüf... 01.01 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot mit Mi. Nr. 39,68,73,100 gestempelt alle geprüft I... 20.12 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich Mi 856, PLF I postfrisch 21.12 4,50 natko4,50 Lohengrin
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 369 gestempelt mit markantem Druckausfall am l... 13.01 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 537xI Plattenfehler gestempelt M€ 30,-- 20.12 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 230 I gestempelt + Vergleichsmarke 20.12 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 233 III, 234 III ungebraucht * M... 20.12 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 47 I im Viererblock gestempelt M... 20.12 7,00 -  Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… 1948 1. April Wiederaufbau Mi DE-SL 252 - 54 Sn DE-SL C9 ... 31.12 5,00 -  DDRundmehr
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 3 I Paar postfrisch-geprüft Braun BPP 28.12 2,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 5 aI Paar postfrisch- geprüft Braun BPP 28.12 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 5 bI Paar postfrisch-geprüft Braun BPP 28.12 3,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 5 cI Paar postfrisch-geprüft Braun BPP 28.12 2,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 7 aI Paar postfrisch-geprüft Braun BPP 28.12 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 126/27 gestempelt 17.01 1,00 -  Philaexperte

Saarland Marken und Sätze… Kleines Lot Saar 15.01 1,00 -  Habl
Saarland Marken und Sätze… Saarland 319-337 gestempelt-geprüft C.Ney VP 27.12 16,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Jahrgang 1955 xx Mi Nr. 357-67 (91) 31.12 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 306 Rundstempel (1083) 31.12 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 319-37 Rundstempel (565) 31.12 15,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 338 bis 340 Rundstempel (488) 31.12 10,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 346 xx (955) 31.12 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 347 xx (1009) 31.12 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 348+350 o (784) 31.12 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 350 xx (1012) 31.12 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 354 bis 56 xx (1258) 31.12 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 358 Plattenfehler III o (561) 31.12 3,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 365-67 Ersttag Vollstempel (722) 31.12 3,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 380 bis 99 Rundstempel (34) 31.12 14,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 404 bis 07 Ersttag-Vollstempel (372) 31.12 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 409 bis 28 Rundstempel (832) 31.12 28,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 409 bis 28 xx (874) 31.12 10,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 445-48 Vollstempel (1305) 31.12 1,00 -  derdon
Saarland Belege 3 Belege Heuss-Besuch an der Saar 1957 11.01 1,00 Michael Mallien1,00 burrus2016
Saarland Belege Div. Belege Volksbefragung/Wiedereingliederung Saar 1955/57 11.01 2,00 -  burrus2016
Saarland Belege Div. Post-/Sonderkarten meist ESST Saarland 1955/57 14:31 3,50 -  burrus2016
Saarland Belege Div. R-Belege Saarland 1955/58 11.01 3,00 Rainer HH5,00 burrus2016
Saarland Belege Nr. 330 EF Postkarte nach Weil im Dorf - Michel 37 € 17.01 5,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Nr. 401 EF nach Hannover 17.01 1,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Nr. 436 Paar als MEF Auslndsbrief in die Schweiz - Michel... 17.01 3,00 -  Altdeutschland
Saarland Belege Nr. 443 Paar als MEF aus St. Wendel nach Zürich - Michel ... 17.01 6,00 -  Altdeutschland

DDR Marken und Sätze 3 Albumseiten DDR postfrisch ** aus den Jahren 1972 - 1974 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 4 Albumseiten DDR postfrisch ** aus den Jahren 1974 - 1978 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze 5,5 Albumseiten DDR postfrisch ** aus den Jahren 1979 - 1986 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1579 bis 1593 gestempelt 16.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1970: Lot aus Mi-Nr 1594 bis 1620 gestempelt 16.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot aus Mi-Nr 1949 bis 1982 gestempelt 16.01 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2078 bis 2106 gestempelt 16.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1976: Lot aus Mi-Nr 2107 bis 2125 gestempelt 16.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1978: Lot aus Mi-Nr 2330 bis 2358 gestempelt 16.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1980: Lot aus Mi-Nr 2534 bis 2561 gestempelt 15.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr 2589 bis 2602 gestempelt 15.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1981: Lot aus Mi-Nr Bl 64 bis 2627 gestempelt 15.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1982: Lot aus Mi-Nr 2706 bis 2730 gestempelt 15.01 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1984: Lot aus Mi-Nr 2848 bis 2889 gestempelt 15.01 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1990: Lot aus Mi-Nr 3344 bis 3353 gestempelt 15.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 335 v XI gestempelt 17.01 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 338 za XI gestempelt 17.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Karl Marx Herzstücke aus Block Mi.Nr. 8 u. 9 27.12 9,00 natko9,00 asmodeus
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1985 gestempelt 16.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1986 gestempelt 16.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1987 gestempelt 16.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1988 gestempelt 16.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot Sondermarken von 1989 gestempelt 16.01 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Pieck (II), Mi.Nr. 326 ** akt. geprüft 01.01 7,00 -  Wehinger
DDR Marken und Sätze DDR Zirkel-Dienstmarke (I) Mi.Nr. 10 x X II ** akt. geprüft 01.01 3,00 tobi1253,00 Wehinger
DDR Marken und Sätze K 173 DDR postfrisches Los aus früheren Jahren 04.01 1,00 -  australpit
DDR Marken und Sätze Kompletter Jahrgang DDR 1990 postfrisch (Marken und Ganzs... 11.01 9,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten DDR gestempelt 331 als senkrechtes Paar (II.Wahl) 04.01 1,00 -  Gerd
DDR Kleinbögen DDR KB 1545/1550 gestempelt in Oschatz 15.01 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR KB 2914/2919 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 7 auf echt gelaufenem Briefteil 16.01 48,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR H- Bätter 1B, 2B und 3B vermut. mit Ersttagsstempel 27.12 15,00 jk15,00 asmodeus
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 10.13 I postfrisch 08.01 5,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 10.8 postfrisch 08.01 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 11.12 postfrisch 08.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 11.8 postfrisch 08.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 1 a 1.3 postfrisch 07.01 38,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 b 1 postfrisch 07.01 28,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 2 cb 1 postfrisch 07.01 60,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 a 2.1 postfrisch 08.01 28,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2 II postfrisch 08.01 8,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2.1 postfrisch 08.01 8,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 II /1b-3 I postfrisch mit 16 Nahtstichen 07.01 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /11a postfrisch 07.01 28,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a II postfrisch 07.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a III postfrisch 07.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /9b IV postfrisch (KW 210 €) 07.01 48,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /10 postfrisch mit 15 Nahtstichen 07.01 9,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a postfrisch mit blauem Semikolon 07.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a postfrisch mit blauen Balken 07.01 4,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a postfrisch mit roten Punkten 07.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a5.1 postfrisch mit Plattenfehler 1778 III 07.01 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /9a postfrisch mit 17 Nahtstichen 07.01 11,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1 postfrisch 07.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.1 mit Plattenfehler 1864 I postfrisch 07.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.5 mit 2 Plattenfehlern postfrisch 07.01 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.7 mit DDF IV postfrisch (KW 60 € nach Katalog ... 07.01 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.2.7 postfrisch 07.01 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauoq12 postfrisch mit Plattenfehler 3096 II 07.01 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 Typ vD2faOor13 postfrisch mit Druckabweichun... 07.01 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 Typ wAgaooq17 postfrisch mit Druckabweichungen 07.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 Typ wAgaour16 postfrisch mit Druckabweichungen 07.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 Typ wAgaour17 postfrisch mit Druckabweichung 07.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 2 Typ wD2gaoop15 postfrisch mit Druckabweichungen 07.01 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fj mit Inhalt 10 x 2528 postfrisch 09.01 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fk mit Inhalt 10 x 2924 postfrisch 15.01 9,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fw mit Inhalt 10 x 2677 postfrisch 15.01 14,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 14 mit Inhalt 10 x 2923 postfrisch 08.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 16 mit Inhalt 10 x 2923 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 18 mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 20 a mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 08.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 a mit Inhalt 10 x 2972 postfrisch 08.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 08.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 24 a mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 I mit Inhalt 10 x 2976 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 II mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 08.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 27 mit Inhalt 10 x 3146 postfrisch 08.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 mit Inhalt 10 x 3196 postfrisch 08.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 3 aa mit Inhalt 10 x 1774 postfrisch 09.01 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 3 ab mit N 7 und Inhalt 10 x 1816 postfrisch 08.01 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 3 ac mit N 5 II und HBl-Inhalt postfrisch 08.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 31 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 b mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 36 a mit Inhalt 10 x 3204 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 41 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch 09.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 ay mit Inhalt 10 x 1887 postfrisch 08.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 b mit Inhalt 10 x 1723 postfrisch mit Plattenfehlern 08.01 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6 ba mit Inhalt 10 x 1843 postfrisch 08.01 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6 djw mit Inhalt 10 x 1912 postfrisch 15.01 9,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 7 ch mit Inhalt 10 x 2623 postfrisch (Michel 240 €) 09.01 48,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ab mit Inhalt 10 x 2294 postfrisch 08.01 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ebax mit Inhalt 10 x 2294 postfrisch 08.01 6,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 eex mit Inhalt 10 x 2316 postfrisch (Michel 100 €) 08.01 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 egx mit Inhalt 10 x 2294 postfrisch 08.01 2,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke 4 Dreierstreifen, gestempelt 13.01 1,50 -  Baber
DDR Zusammendrucke Mi.Nr. 907-912 FDC echt gelaufen etc.. Sechserblock und S... 08.01 5,00 -  asmodeus
DDR Zusammendrucke Startpreis 1 Euro 1138/40 3erstreifen G 5x vom rechten Bo... 03.01 1,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke Startpreis 1 Euro WZD 195 L gestempelt 2x mit Rand 03.01 1,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke Weltfestspiele Viererblock Mi.Nr. 901-904 FDC Blanko und ... 08.01 9,00 -  asmodeus
DDR Belege 2 R-Briefe mit Mi.Nr. 2507 und Block 44 05.01 1,00 Christina Ulrike1,00 Zackenfreak57
DDR Belege 2 R-Briefe mit Mi.Nrn 2508-2513 frankiert 05.01 1,00 Christina Ulrike1,00 Zackenfreak57
DDR Belege DDR 10 Belege aus den 50er-Jahren ! 21.12 2,00 philapit2,50 Hatten
DDR Belege Expressbrief Mischfrankatur BDR-DDR 13.01 2,00 -  Baber
DDR Belege Leipziger Frühjahrsmesse 1950 auf Brief nach Brasilien 15.01 3,00 -  Baber
DDR Belege Nr. 260 EF Einschreiben aus Leipzig roter Anlaßstempel - ... 15.01 11,00 -  Altdeutschland
DDR Belege R-Brief nach Bayreuth mit Mi.Nrn. 2503-2505 frankiert 05.01 1,00 Christina Ulrike1,00 Zackenfreak57
DDR Belege R-Brief vom 22.7.1980 nach Bayreuth mit 3 x Mi.Nrn. 2532/... 05.01 1,00 Christina Ulrike1,00 Zackenfreak57
DDR Ganzsachen Ganzsachenpostkarte Wartburg, Stempel Heidenau Sachsen Land 16.01 2,00 Fridolino2,00 Baber
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief -1957 mit Mi. B 7-Sspl. RADEBEUL-Karl Ma... 27.12 1,50 Christina Ulrike1,50 philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief -Eilboten-1958 mit Mi. 16x -Behördenpost... 27.12 4,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief -Einschreiben-1957mit Mi. 25+26 xI -von ... 27.12 3,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief -ZKD Stempel-1963 von Braunkohlenwerk TR... 27.12 2,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief E-Eilboten-1955 mit Mi.4x+ 15x (2)-Neubr... 27.12 4,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief Mi. 39yA - 1958 - von GÜSTROW n. Cottbus 27.12 1,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief ZKD Mi. D3 -Vertrauliche Dienstsache -1... 27.12 3,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief ZKD Mi. D3 y -Vertrauliche Dienstsache ... 27.12 2,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief ZKD Mi. D3 y -Vertrauliche Dienstsache ... 27.12 3,50 Christina Ulrike3,50 philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief ZKD Mi. E2 -Mit Zustellungsurkunde-1968... 27.12 3,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief ZKD Mi. E2 Mit Zustellungsurkunde - und... 27.12 4,50 Christina Ulrike4,50 philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief ZKD Mi. 16 L -1958 -Magistrat v. Groß-Be... 27.12 2,50 Christina Ulrike2,50 philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief ZKD Mi. 17 L -1958 -Magistrat v. Rundfun... 27.12 2,00 Christina Ulrike2,00 philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief ZKD Mi. 17 P -1958 -von Musikschule JENA... 27.12 3,00 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief ZKD Mi. 23 D -1960 -VEB Holzbau WOLGAST ... 27.12 5,50 Christina Ulrike5,50 philapit
DDR Dienstmarken DDR Dienst-Brief ZKD Mi. 25 A -1960 -VEB Holzbau Börde MA... 27.12 3,50 -  philapit
DDR Dienstmarken DDR Mi. D VD 2 Briefstück gestempelt Dresden 7.7.1965 + A... 11:25 36,00 -  Philaexperte

Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gestempelt, Michelbereich 254 - 378 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gestempelt, Michelbereich 381 - 550 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gestempelt, Michelbereich 548 - 591 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gestempelt, Michelbereich 592 - 626 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gestempelt, Michelbereich 627 - 640 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gestempelt, Michelbereich 641 - 693 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1 Albumseite Berlin gestempelt, Michelbereich 694 - 729 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze 1,5 Albumseiten Berlin gestempelt, Michelbereich 730 - 875 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Berlin 140-154 postfrisch 27.12 8,00 -  Franz-Josef
Berlin Marken und Sätze Berlin 35 gestempelt Paar 18.01 1,00 -  halbmeil
Berlin Marken und Sätze Berlin gest.Top-Vollstempel Frankfurt/Main 12.01 1,50 -  lutz
Berlin Marken und Sätze BERLIN Lot postfrisch (0087) 05.01 1,00 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 110/11 ** Mi. 50.-€ 18:58 2,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 110/111 gestempelt Volksaufstand Mi. 40.-€ 19:00 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 115/19 gestempelt 5 Ausgaben Mi. 25.-€ 19:02 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 71 gestempelt CEPT Mitläufer Mi. 40.-€ 18:55 2,00 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 87 gestemeplt Mi. 30.-€ 19:01 1,50 -  Philaexperte
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.1-16 postfrisch 14.01 12,00 Peter aus Oststeinbek13,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.183 WOR gestempelt 14.01 2,00 Dieter Goertz2,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.184 POR gestempelt 14.01 10,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.186 POR gestempelt 14.01 12,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.35-37 postfrisch 14.01 10,00 fliegenbirne11,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.38 postfrisch 14.01 16,00 auphilia16,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.39 postfrisch 14.01 20,00 sam007724,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.41 postfrisch 14.01 14,00 fliegenbirne15,00 doc
Berlin Marken und Sätze Berlin postfrisch 12.01 1,00 -  lutz
Berlin Marken und Sätze Berlin SM aus 1949-53 gestempelt 14.01 20,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Frauen: komplett G (17 W) ab 15 Euro 04.01 15,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Frauen: komplett XX (17 W) ab 5 Euro 04.01 5,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Lot Berlin gestempelt, incl. 182 - 186 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Berln: Mi 120 als waagerechtes Paar vom... 03.01 1,00 -  Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 539, 587, 588, 590, 611, 614, 677, 793. 04.01 3,50 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin ** Paare 589, 615, 863, 874 04.01 2,00 -  Gerd
Berlin Paare und Einheite… Berlin SWK als waagerechte Paare gestempelt 14.01 12,00 -  doc
Berlin Paare und Einheite… SEhenswürdigkeiten, Burgen & Schlösser & Berühmte Frauen ... 09.01 12,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchen BERLIN MH 12 postfrisch (0069) 06.01 1,00 -  Charlymaus
Berlin Markenheftchen Berlin Mi. MH 18 ** 18.01 1,00 -  Philaexperte
Berlin Markenheftchen Markenheftchen Berlin 14 oZ 20.12 2,50 -  Ferdi, der 1.
Berlin Markenheftchen Markenheftchen Berlin 15 oZ 20.12 4,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Markenheftchenblät… H Bl 23 XX und G ab 10 Euro 04.01 10,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchenblät… H Bl Nr 22 XX und G ab 6 Euro 04.01 6,00 -  Rikske
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 45 + 46 */ungelaufen 19:07 1,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte FP 4 */ungelaufen Mi. 25.-€ 19:10 2,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 47 F/A */ungelaufen Mi. 20.-€ 19:08 2,00 -  Philaexperte
Berlin Ganzsachen Berlin Mi. GA Karte P 48 F/A */ungelaufen Mi. 20.-€ 19:04 2,00 -  Philaexperte
Berlin Rollenmarken BERLIN Burgen & Schlößer 7 5-Streifen postfrisch (0094) 30.12 7,00 -  Charlymaus
Berlin Sonstiges berlin 6x fdc 02.01 4,00 -  bronn010
Berlin Belege Beleg aus 1956 zur Wiederaufnahme des Flugverkehrs mit de... 20.12 1,00 Dieter Goertz1,00 Ferdi, der 1.
Berlin Belege ETB 28.10.1957 - 7. Weltfrontkämpfer-Kongreß Berlin 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Belege ETB 30.9.1957 - Dr. Fritz Haber 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Belege Nr. 78 MIF mit Nr. 75 (2) Fernbrief 2. Gewichtsstufe - Mi... 13.01 19,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1991, Michelbereich 148... 20.12 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1991, Michelbereich 152... 20.12 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1991, Michelbereich 155... 20.12 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1992, Michelbereich 158... 20.12 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1992, Michelbereich 161... 20.12 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1993, Michelbereich 164... 20.12 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1994, Michelbereich 170... 20.12 1,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1994, Michelbereich 173... 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1994, Michelbereich 175... 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1995, Michelbereich 177... 21.12 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1996, Michelbereich 183... 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1 Seite postfrische ** Marken aus 1996, Michelbereich 185... 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1,5 Seiten postfrische ** Marken aus 1993, Michelbereich ... 20.12 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 1951 - 52 Posthorn DE 124 Sn DE 671, Yt DE 10 Sg DE 1046 ... 31.12 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1951 - 52 Posthorn DE 130 Sn DE 677 Yt DE 16 Sg DE 1052 A... 31.12 2,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1951 - 52 Posthorn DE 131 Sn DE 678 Yt DE 17 Sg DE 1053 A... 31.12 15,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1951 - 52 Posthorn DE 132 Sn DE 679 Yt DE 18 Sg DE 1054 A... 31.12 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1951 - 52 Posthorn DE 134 Sn DE 681Yt DE 20 Sg DE 1056 AF... 31.12 38,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1951 - 52 Posthorn DE 136 Sn DE 683 Yt DE 22 Sg DE 1058 A... 31.12 18,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1951 - 52 Posthorn Mi DE 133 Sn DE 680 Yt DE 19 Sg DE 105... 31.12 15,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1952 1. Okt. Wohlfahrt Mi DE 156 Sn DE B327 Yt DE 42 Sg D... 01.01 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1952 1. Okt. Wohlfahrt Mi DE 157 Sn DE B328 Yt DE 43 Sg D... 01.01 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1952 1. Okt. Wohlfahrt Mi DE 158I Sn DE B329 Yt DE 44 Sg ... 01.01 2,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1952 1. Okt. Wohlfahrt Mi DE 159 Sn DE B330 Yt DE 45 Sg D... 01.01 3,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1952 17. Sept . Carl Schurz Mi DE 155 Sn DE 691 Yt DE 41 ... 01.01 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1952 25. Juli Lutherischer Weltbund Mi DE 149 Sn DE 689 Y... 01.01 1,50 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1952 25. Okt. Tag der Briefmarke Mi DE 160 Sn DE 692 Yt D... 01.01 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1952 27. Okt. Philipp ReisTag der Briefmarke Mi DE 161 Sn... 01.01 4,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1952 9. Aug. Nationalmuseum Nürnberg Mi DE 151 Sn DE B324... 01.01 1,50 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1953 12. Mai Justus von Liebig Mi DE 166 Sn DE 695 Yt DE ... 01.01 1,00 Peter24031,00 DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1953 20. Juni Verkehrsausstellung Mi DE 167 - 70 Sn DE 69... 01.01 5,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 1953 30. März Unfallverhütung Mi DE 162 SnDE 694 Yt DE 48... 01.01 1,00 -  DDRundmehr
Bund Marken und Sätze 2 Seiten postfrische ** Marken aus 1995, Michelbereich 17... 21.12 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 2 Seiten postfrische ** Marken aus 1996, Michelbereich 18... 21.12 2,00 Christina Ulrike2,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 2 Seiten postfrische ** Marken aus 1997, Michelbereich 18... 21.12 2,00 Christina Ulrike2,00 Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze 2 Seiten postfrische ** Marken aus 1998 - 2000, Michelber... 21.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Marken und Sätze Automatenmarken-Satz VS 2 (Ergänzungswerte), 7 x FDC 1.07.82 04.01 4,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Automatenmarken-Satz VS 4 1 x FDC 27.09.1982 04.01 2,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Automatenmarken-Satz VS 4, 5 x FDC 27.09.1982 04.01 3,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Bund Block 3 o und Marken aus Block 3 o 12.01 1,00 -  edobh
Bund Marken und Sätze Bund Korrigierte Bogenwertzudruck Mi.Nr. 1098, 1411-1414 27.12 8,00 SeaLife8,00 asmodeus
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 190 * minimaler Gummipunkt-eventeull herstellung... 18.01 1,50 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 232/33 ** für die Jugend vom Bogenrand 19:54 1,00 -  Philaexperte
Bund Marken und Sätze Bund, Posten von 9 Marken mit Formnummer, ** 14.01 1,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bund, Posten von 9 Marken mit Formnummer, gestempelt 26.12 1,00 -  Philajunkie
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland "Briefmarken individuell... 14.01 1,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.140 postfrisch 14.01 12,00 Wolli12,00 doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland SM aus 1949-53 gestempelt 14.01 20,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland SWK ein kompletter Satz und B... 14.01 6,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Großes Lot Bund Dauermarken postfrisch 15.01 1,50 -  Habl
Bund Marken und Sätze K 2 Bundesrepublik gestempelt 26.12 1,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze K 93 Bundesrepublik Verkehrsausstellung gestempelt 26.12 7,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Lot Dauerserie aus DM-Zeit 11.01 2,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Dauerserien Bund o 10.01 1,00 -  edobh
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1990 gestempelt 12.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1991 gestempelt 12.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1992 gestempelt, dabei FN 12.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1993 gestempelt 12.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1994 gestempelt 12.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1995 gestempelt 12.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1996 gestempelt 12.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1997 gestempelt 12.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1998 gestempelt 12.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Lot Sondermarken von 1999 gestempelt 12.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 149 gestempelt 17.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 156 gestempelt 17.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 157 gestempelt 17.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi-Nr 208 gestempelt 17.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1983, 1989-1994 und 2011, alle o (VSt) 23.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 2015-2019, 2020 und 2022, alle o (VSt) 23.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr., 2076, 2077-2081 und 2087, alle o (VSt) 23.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 197 - 203 postfrisch - Michel 77 € 15.01 9,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Sehenswürdigkeiten Jahrgang 1993 postfrisch 15.01 1,50 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Sehenwürdigkeiten: 16 Marken mit zentralem Stempel Berlin... 04.01 2,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Bund: Steckkarte G Marken 03.01 1,00 natko1,00 Rikske
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1964-1984 (siehe Scan), al... 23.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 1964-2010 (siehe Scan), al... 23.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2012-2025 (siehe Scan), al... 23.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2022-2038 (siehe Scan), al... 23.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2025-2061 (siehe Scan), al... 23.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2044-2066 (siehe Scan), al... 23.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 2066-2085 (siehe Scan), al... 23.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Über 50 Sondermarken der 70er Jahre 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze Über 50 Sondermarken der 80er Jahre 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Paare und Einheiten BUND Lot Paare postfrisch (0098) 08.01 7,00 -  Charlymaus
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 252 Mehrf.Fr.-waagerechtes Paar li.u.Ecke aus K... 24.12 2,50 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Sehenswürdigkeiten postfrische Pärchen 09.01 10,00 -  asmodeus
Bund Paare und Einheiten Sehenswürdigkeiten: 11 G waagerechte Paare ab 2.50 Euro 04.01 2,50 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Sehenswürdigkeiten: 11 XX waagerechte Paare ab 2.50 Euro 04.01 2,50 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro Bund Mi 179x im gestempelten 4erBlock 03.01 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Viererblock 303 17.01 1,00 -  Fridolino
Bund Zehnerbögen 10 Bogen 1 DM Frauen Elisabeth Schwarzhaupt , bedarfsgela... 15.01 1,00 -  Baber
Bund Jahrgänge 4 Albumseiten postfrische Marken aus 1990, alles Eckrands... 17.01 3,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge BRD Bund 2,5 Albumseiten postfr. Marken aus 1989, alles E... 17.01 2,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge fast kompletter postfrischer Jahrgang 1991 Bund BRD, alle... 17.01 8,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge fast kompletter postfrischer Jahrgang 1992 Bund BRD, es f... 17.01 8,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge fast kompletter postfrischer Jahrgang 1998 Bund BRD, es f... 17.01 4,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge kompletter postfrischer Jahrgang 1993 Bund BRD, alles Eck... 17.01 6,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge kompletter postfrischer Jahrgang 1994 Bund BRD, alles Eck... 17.01 6,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge kompletter postfrischer Jahrgang 1995 Bund BRD, alles Eck... 17.01 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge kompletter postfrischer Jahrgang 1996 Bund BRD, alles Eck... 17.01 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrgänge kompletter postfrischer Jahrgang 1997 Bund BRD, alles Eck... 17.01 5,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1982 09.01 5,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1983 09.01 6,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1984 09.01 12,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1990 09.01 15,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1991 09.01 12,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1992 09.01 8,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1993 09.01 8,00 -  Fridolino
Bund Jahrbücher Jahrbuch 1994 09.01 8,00 -  Fridolino
Bund Blocks Bl 2 (Beethoven) gestempelt Duisburg 11-1-60 ab 3 Euro 03.01 3,00 -  Rikske
Bund Blocks Block 2 Beethoven, postfrisch 15.01 2,50 -  Baber
Bund Markenheftchen Bund Mi. MH 25 ** Mi. billigst 18.-€ 18.01 1,00 jk1,00 Philaexperte
Bund Markenheftchen Markenheftchen 15 + 18 postfrisch 15.01 1,50 -  Habl
Bund Markenheftchen Markenheftchen 25au oZ + 26a oZ postfrisch 15.01 1,50 -  Habl
Bund Markenheftchen postfrisches Markenheftchen BRD Bund Nr. 35 17.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchen postfrisches Markenheftchen BRD Bund Nr. 36 17.01 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Markenheftchenblätte… Bund Mi. H-Blatt 22 ** Olympiade 19:35 1,00 -  Philaexperte
Bund Markenheftchenblätte… Heuss Lumogen MH 6 H-Blatt 10 postfrisch 27.12 5,00 -  asmodeus
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland Zdr.S43 und S47 gestempelt 14.01 10,00 -  doc
Bund Zusammendrucke Startpreis 1 Euro Heuss: 19 Zsdr mit Falz(reste)  03.01 1,00 natko1,00 Rikske
Bund Rollenmarken Bund Mi. 1143 R Briefstück Rollenmarke Mi. 25.-€ 19:46 1,00 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Bund Mi. 1399 Rollenmarke als 2 5-er Streifen R Brief Ers... 19:29 3,50 -  Philaexperte
Bund Rollenmarken Startpreis 1 Euro 30 G Rollenmarken mit (teil) Nr Rückseitig 03.01 1,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken Startpreis 1 Euro Br Tor: 506/510: Postfrische senkrechte... 03.01 1,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler BRD Michel Nr. 679 von 1971 Plattenfehler: Das A ist link... 14.01 2,00 -  Trödelpirat
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.139I postfrisch 14.01 30,00 -  doc
Bund Plattenfehler Lot: Michel-Plattenfehler*, alle xx 02.01 4,00 natko4,00 lueckel2010
Bund Plattenfehler Lot: Schantl-Plattenfehler*, alle xx 01.01 4,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. S 41 PF I, xx 06.01 15,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 5 unbenutzte Ganzsachen, davon 2 noch frankaturgültig. 3 ... 20.12 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen 8 schöne SSt von Hamburg 1984 auf Bildpostkarten 11.01 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen Bedarfspost (portogerecht): Mi.-Nr. P 106 A, o 02.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bedarfspost (portogerecht, philatelistischbeeinflussst*):... 02.01 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: 10 Verschiedene*, Mi.-Nr. P 129, alle x ... 07.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: 10 Verschiedene*, Mi.-Nr. P 130, alle x ... 07.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: 10 Verschiedene*, Mi.-Nr. P 134, alle x (... 07.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: 10 Verschiedene*, Mi.-Nr. P 138, alle x ... 07.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: 10 Verschiedene*, Mi.-Nr. P 139, alle x ... 07.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: 10 Verschiedene*, Mi.-Nr. P 151, alle x ... 07.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: 10 Verschiedene*, Mi.-Nr. P 152, alle x ... 07.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte FP 13 gestempelt Berlin 13.2.1979-Versa... 19:17 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte FP 18 gestempelt Berlin 9.1.1967 Versan... 19:13 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 148 F/A gestempelt FFM 2.2.1991 = FDC... 19:19 1,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Bund Mi. GA Karte P 28 Antwortteil Neustadt üb.Waiblingen... 19:15 2,00 -  Philaexperte
Bund Ganzsachen Ganzsache "50 Jahre Deutsche Philatelisten Jugend&qu... 14.01 1,00 -  melibokus
Bund Ganzsachen Ganzsache "80. Geburtstag Papst Benedikt XVI. - Altö... 14.01 1,00 -  melibokus
Bund Ganzsachen Ganzsache "Eisenbahnfest 40 Jahre DGEG - 30 Jahre Ei... 14.01 1,00 -  melibokus
Bund Ganzsachen Ganzsache "Internationale Briefmarken Messe Essen 20... 14.01 1,00 -  melibokus
Bund Ganzsachen Ganzsache "Leuchttürme in Deutschland" 14.01 1,00 -  melibokus
Bund Ganzsachen Ganzsache "Stiftung Geburtshaus Papst Benedikt XVI.&... 14.01 1,00 -  melibokus
Bund Ganzsachen Startpreis 1 Euro Bund: GA mit Notopfer aus Melsingen 7-9... 03.01 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges 5 Jahresgaben der Versandstelle, incl. Porto 14.01 2,00 Bremer Roland2,00 jk
Bund Sonstiges bund circa 51 ETB 03.01 4,50 -  bronn010
Bund Sonstiges Bund Einschreiben Lot Burgen und Schlösser 23.12 2,00 -  halbmeil
Bund Belege 3 Sonderumschläge mit Sonderstempeln Kampfgeschwader 44 ... 01.01 1,00 -  Trödelpirat
Bund Belege Nr. 126 EF Ortsdrucksache München Anlaßstempel "Okt... 17.01 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 310 + 311 MIF Einschreiben von der INTERPOSTA mit Ei... 16.01 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Absenderfreistempel 100 Jahre Frauenwahlrecht 15:48 1,00 -  Baber
Bund Belege Bund 10 Belege aus den 50er Jahren ! 21.12 2,50 natko5,00 Hatten
Bund Belege Bund Einschreiben Lot 23.12 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Mi. 124 senkrechter Dreierstreifen auf Brief 1.1.195... 19:30 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 128 senkr.Paar + 167 Brief Norderney 10.8.1953 n... 19:37 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1340 AR (5+4 je mit Nr.) R Brief 1993 Fahrendes ... 19:43 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1380 Viererblock+1398 ER Dreier R Brief SST Sind... 19:49 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1498(2) auf R Brief Eilboten von Colditz 23.3.19... 19:20 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1525 vom Unterrand als EF auf LP Brief 9.4.1991 ... 19:52 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1597 auf Aerogramm 6.2.1992 von Frankfurt nach B... 19:51 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1614 auf R Brief von Lubmin nach Schwerin 19:27 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 1687 per 11( 5 Paare) R Brief Trampe 19.9.1995 n... 19:48 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 197 auf Sonderkarte SST Frankfurt 16.3.1954 19:32 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 239+238+234 Sonderkarte Katholikentag SST 30.8.1... 19:40 1,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 244/46 FDC als R Brief vorbereitet-unglaufen Rs-... 19:42 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Bund Mi. 250/51 auf Streifband 12.8.1958 Ludwigsburg-selt... 19:34 2,00 -  Philaexperte
Bund Belege Deutsche Post AG: Messebeleg zum "Salon Philatélique... 31.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: Messebeleg zur "HAFNIA 2001" ... 31.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Deutsche Post AG: Messebeleg zur "NORDIA 2001" ... 31.12 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Eilbrief "Oberhausen - Freiburg" MIF Posthorn/B... 17.01 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Einschreiben Mi. 1938 + 2140 MiF nach Italien (Vinschgau)... 04.01 1,00 -  Wehinger
Bund Belege Einschreiben: Zulässige Mischfrankatur DDR/ Bund 02.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Maschinenstempel "Hamburg" 1950 22.12 1,00 lonerayder1,00 Peter aus Oststeinbek
Bund Belege Maschinenstempel "Hamburg" 1950; Einsatz "... 15:13 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Bund Belege Nr 197 (2) schöne MIF Auslandsbrief aus Idar-Oberstein in... 12.01 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 125 Viererblock Posthorn MIF Fernbrief - Michel 35 € 11.01 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 130 (4) mit Dreierstreifen aus GEISENHEIM (RHEINGAU) ... 16.01 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 130 MEF (4) Eilbrief aus Oberhausen 1952 12.01 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 1340 Bogenecke 4 EF vom Ersttag aus "NETTETAL 3&... 16.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 135 Eilbrief aus Dortmund Posthorn MIF 16.01 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 139 gute EF 1951 aus Lübeck - Michel 160 € 12.01 26,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 144 EF 1952 Postkarte nach Lichtenfels Michel 25 € 11.01 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 151 Paar gute MEF - Michel 90 € 12.01 16,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 152 EF aus Aachern (Sonderstempel) + allierter Zensur... 16.01 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 152 EF aus Weidenau nach Österreich 17.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 153 MEF von 2 Unterrandmarken Fernbrief aus München -... 12.01 14,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 161 Oberrandmarke MIF aus Eutin - Michel 40 € 16.01 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 161 Paar gute MEF Einschreiben aus Hannover - Michel ... 14.01 20,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 162 EF Maschinenstempel Düsseldorf "Alle sollen ... 11.01 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 170 gute EF 1953 - Michel 80 € 14.01 13,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 175 Unterrandpaar MIF Fernbrief aus Stolzenau 11.01 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 180 MIF mit Nr. 181 (2) Fernbrief nach Wennigsen 16.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 205 (4) MEF "Hamburg Wandsbek - Bremen" 12.01 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 207 Paar + 206 aus Wuppertal Elberfeld in die Schweiz... 12.01 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 208 EF aus Hannover 1955 nach Gotha 16.01 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 211 Randmarke schöne EF 1955 mit Notopfermarke 11.01 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 213 MEF Postkarte nach Zürich 16.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 2158 MEF Fünferblock Postzustellungsauftrag aus Düsse... 17.01 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 217 EF Drucksache Sonderstempel "Düsseldorf"... 12.01 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 225 EF aus Bremen in die Schweiz - Michel 100 € 12.01 16,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 233 MIF mit Dreierstreifen 231 aus Osterode 16.01 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 234 vom OR MIF aus Augsburg nach England 16.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 239 schönes Paar als portogerechte MEF 16.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 240 Paar MIF Einschreiben aus Hildesheim 16.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 248 Einschreiben nach Wismuth MIF 17.01 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 249 Paar in MIF 1957 in die USA 16.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 252 MIF in die USA - Sonderkarte "HANNOVER-MESSE... 17.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 265 EF Zustellungs Urkunde aus Winsen - Michel 20 € 16.01 2,00 MichaelS2,00 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 273 MIF Fernbrief aus Vaihingen 17.01 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 285 x MIF mit Nr. 178 + 179 Drucksache des Verbandes ... 17.01 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 286 EF Anlaßstempel "800 Jahrfeier München"... 16.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 332 schöne MEF (Dreierstreifen) Hildesheim - Wennigsen 16.01 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 344 (2) MIF per Eilboten nach Zellweg / Österreich 16.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 373 Einschreiben MIF aus Altona nach Tirol MIF 16.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 432 EF (Marke aus Block 3) Postkarte Cochem-Bremen - ... 17.01 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 999 + 1469 waag. Paare MIF Zustellungsurkunde 1990 17.01 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege R-Brief von der Mophila Hamburg 1985 16.01 2,00 -  Baber
Bund Belege Schmuck-FDC Sammlung der 1. ATM vom 2.1.1981 in versch. B... 05.01 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Startpreis 1 Euro V-Brief mit ATM 2 500 und 3xMi1658 03.01 1,00 -  Rikske
Bund Belege SWK 7,20 DM/3,68€ als Päckchenfrankatur 15.01 1,00 -  Baber
Bund Belege Unterrandpaar Nr. 179 mit Bogenzähler Auslandsdrucksache ... 12.01 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Wertbrief: Zulässige Mischfrankatur DDR/ Bund 02.01 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege Zdr. vom Rand aus HBl 17 Fernbrief aus Bremen 16.01 1,00 -  Altdeutschland

Aachen: Reitturnier Startpreis 1 Euro Reitturnier 1954: Karte mit Berlin 92+1... 03.01 1,00 Christina Ulrike1,00 Rikske
Adenauer Gedenkkarte 80 Geburtstag mit Mi 222/5 und Sonderstempel ... 03.01 2,00 Christina Ulrike2,00 Rikske
Ansichtskarte Deutsches Reich AK Obernheim/Elsaß */ungelaufen 18.01 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 142b im Paar AK Litho Niederwald 1921... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Ansichtskarte Deutsches Reich Mi. 151 AK Schloß Lichtenstein 10.6.1922 ... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Automobil DR Freispl. 1938 Frankfurt/M-Hoheitszeichen Automobilclub... 24.12 2,00 -  philapit
Bahnpost Bayern Abschied Aufdruck: 10 Briefvorderseiten mit Bahnpo... 03.01 4,00 -  Rikske
Bahnpost Startpreis 1 Euro 5 Briefvorderseiten mit Bahnpost ode Zu... 03.01 1,00 -  Rikske
Bahnpost Startpreis 1 Euro Bayern: 3 Briefvorderseiten mit Bahnpos... 03.01 1,00 -  Rikske
CEPT CEPT Ersttagsbelege 06.01 1,00 -  OBach
CEPT Schweiz: 2 FDC (davon 1 x als Einschreiben gelaufen): Mi.... 05.01 1,00 -  lueckel2010
CEPT Schweiz: FDC (als Einschreiben gelaufen): Mi.-Nr. 871 (Vi... 05.01 1,50 -  lueckel2010
CEPT/Europa CEPT/Europa 7 FDC Bessere Ausgaben diverser Länder & Ausg... 08.01 8,00 -  asmodeus
Deutsche Einheit Startpreis 1 Euro FDC mit Berlin 879, DDR 3364 und Bund 1... 03.01 1,00 Christina Ulrike1,00 Rikske
Einfuhr von Österr. nach … GA aus Wien mit phil. interessantem Text - lesen! 17.01 5,00 -  quinte
Eisenbahn Eisenbahn, Südafrika, 2x MiNr 1074A- 1078A als Markenheft... 01.01 2,00 -  Philajunkie
Erstflug Äthiopien und Hongkong LH-Erstflüge 06.01 1,00 -  OBach
Fische Umm Al Qiwain ** 3 D Marken 03.01 2,00 -  Freitaler
Flugpost Nr 439 EF Bücherbestellzettel Maschinenstpl. "40 Jah... 16.01 1,00 -  Altdeutschland
Flugzeuge Gedenkblatt Flugboot Do X mit 4er-Block 2428 07.01 1,00 -  Fridolino
Frankfurter Messe Startpreis 1 Euro Berlin: Karte Frankfurter Messe mit Mi ... 03.01 1,00 Christina Ulrike1,00 Rikske
Kakteen Ifni, Sahara Espanol, Guinea Espanol ** 03.01 2,00 -  Freitaler
Königinnen Dominica Queen Elisabeth 23.12 2,00 -  halbmeil
Messe Hannover Startpreis 1 Euro Mi 970 auf Fragment mit Messe Sonderste... 03.01 1,00 -  Rikske
Militär Startpreis 1 Euro NATO Konferenz 1957: Karte mit ua 243/6... 03.01 1,00 Christina Ulrike1,00 Rikske
Mineralien Schöne Umfangreiche Sammlung der unterschiedlichsten Mine... 01.01 13,00 -  DDRundmehr
Mischfrankaturen Startpreis 1 Euro Mi 2127 + Fr Marke aus Wissembourg 17 I... 03.01 1,00 brunoh1,00 Rikske
Montenegro Block 2A postf… 50 Jahre Europamarken, Montenegro Block 2A, postfrisch 14.01 1,50 -  jk
Montenegro Block 2B postf… 50 Jahre Europamarken, Montenegro Block 2B 14.01 3,00 -  jk
Motiv Polar Bulgarien 2002, Block 254 , 10. Nationale Antarktisexpe... 04.01 1,00 -  formel1
Motiv Polar Grönland 2014 , Mi. Nr. Block 70 , Von Pol zu Pol : No... 04.01 1,50 Gerhard1,50 formel1
Motiv Postleitzahlen Motiv Postleitzahlen , 2 Ganzsachen Deutsches Reich 04.01 1,50 brunoh1,50 formel1
Nachporto Startpreis 1 Euro GA aus Wabern nach bad Godesberg + Stra... 03.01 1,00 -  Rikske
Perfin Deutsches Reich Mi. 86I + Perfin AK Drachenfels 1907? gel... 18.01 1,00 -  Philaexperte
Philatelia 81 Startpreis 1 Euro Philatelia 81 Wermsdorf: Beleg mit DDR ... 03.01 1,00 -  Rikske
Rad WM Rad WM Luxemburg 62: gelaufener R - FDC ab 1.50 Euro 03.01 1,50 -  Rikske
Rad WM Rad WM Zürich/Bern 1961: Karte mit Sonderstempel ab 1.50 ... 03.01 1,50 -  Rikske
Raumfahrt Startpreis 1 Euro Mondlandung 1969: Beleg mit Mi Berlin 3... 03.01 1,00 -  Rikske
Reptilien, Fische. Karten mit Reptilien und Fischen. 16.01 1,00 -  charly
Restlot Restlot aus altem Bestand 20.12 1,00 natko1,00 kistekan
Restlot Restlot Deutschland allgemein 20.12 1,00 -  kistekan
Restlot Restlot Deutschland allgemein 20.12 1,00 natko1,00 kistekan
Restlot Restltot aus altem Bestand 20.12 1,00 -  kistekan
Rotes Kreuz Schweiz: FDC (ungelaufen): Mi.-Nr. Bl. 19 05.01 1,00 -  lueckel2010
Schifffahrt Kieler Umschlag 1988, Motiv Hellinge der Germaniawerft, S... 12.01 1,00 brunoh1,00 Maeckschu
Schifffahrt Umschlag mit Stempel Kieler Woche 1997, frankiert Mi-Nr. ... 12.01 1,00 brunoh1,00 Maeckschu
Schiffspost "MARINESCHIFFSPOST" klarer Stempel Drucksache 1... 16.01 1,00 -  Altdeutschland
Schiffspost "MS Prinz Hamlet II" Schiffspost HABAG Harwich ... 18.01 1,00 -  Altdeutschland
Segelregatta Umschlag "The Cutty Sark Tall Ships´Race 1992 in the... 12.01 1,00 brunoh1,00 Maeckschu
Segelschiffe Ganzsachen-Umschlag Kieler Philatelisten-Verein, Stempel ... 12.01 1,00 brunoh1,00 Maeckschu
Staatsbesuche Startpreis 1 Euro Eisenhower: Besuch1959: 2 Belege mit Be... 03.01 1,00 -  Rikske
Streifband Startpreis 1 Euro Argentinien: Streifband GA nach Halle/S... 03.01 1,00 -  Rikske
Überlandpost Aachen - Köln/Bonn Flughafen , 0510-03/04 ! 08.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Aachen - Köln/Bonn Flughafen , 0510-03/09 ! 08.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Aachen - Köln/Bonn Flughafen , 0510-03/13 ! 08.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Aachen - Köln/Bonn Flughafen , 0510-05/01 ! 08.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Aachen - Köln/Bonn Flughafen , 0510-06/02 ! 08.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Freiburg - St. Blasien , 0780-01/08 ! 08.01 1,00 brunoh1,50 Hatten
Überlandpost Freiburg - St. Blasien , 0780-01/12 ! 08.01 1,00 brunoh1,50 Hatten
Überlandpost Giessen - Frankfurt/M , 0350-05/01 ! 08.01 1,00 brunoh3,50 Hatten
Überlandpost Giessen - Frankfurt/M , 0530-05/01 ! 08.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Giessen - Frankfurt/M , 0630-01/01 ! 08.01 1,00 brunoh3,50 Hatten
Überlandpost Hamburg - Itzehoe , 0200-03/01 ! 08.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Hamburg - Itzehoe , 0200-03/02 ! 08.01 1,00 brunoh3,50 Hatten
Überlandpost Hamburg - Kiel , 0200-04/01 ! 08.01 1,00 brunoh1,50 Hatten
Überlandpost Hamburg - Kiel , 0200-04/04 ! 08.01 1,00 brunoh3,50 Hatten
Überlandpost Hamburg - Lübeck , 0240-04/01 ! 08.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Hamburg - Lübeck , 0240-04/02 ! 08.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Hamburg - Schleswig , 0200-04/05 ! 08.01 1,00 brunoh3,50 Hatten
Überlandpost Hamburg - Schleswig , 0200-04/06 ! 08.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Hamburg - Schleswig , 0200-05/01 ! 08.01 1,00 brunoh2,50 Hatten
Überlandpost Hamburg Flughafen - Stade , 0216-01/03 ! 08.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Hamburg Flughafen - Stade , 0216-01/05 ! 08.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Hamm - Flughafen Köln/Bonn , 01/470-5 ! 09.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Hamm - Flughafen Köln/Bonn , 05/470-1 ! 09.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Hannover - Hannover Flughafen , 0300-01/05 ! 09.01 1,00 brunoh2,50 Hatten
Überlandpost Hannover - Hannover Flughafen , 0300-01/37 ! 09.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Hannover - Hannover Flughafen , 0300-02/00 ! 09.01 1,00 brunoh2,50 Hatten
Überlandpost Hannover - Hannover Flughafen , 0300-02/05 ! 09.01 1,00 brunoh1,50 Hatten
Überlandpost Idar-Oberstein - Frankfurt am Main , 0658-01/02 ! 09.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Idar-Oberstein - Frankfurt am Main , 0658-01/09 ! 09.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Karlsruhe - Frankfurt am Main Flughafen , 0750-01/01 ! 09.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost Karlsruhe - Frankfurt am Main Flughafen , 0750-01/02 ! 09.01 1,00 brunoh1,00 Hatten
Überlandpost / Bahnpost "BRAUNSCHWEIG - ALTENBERGE BAHNPOST" Bild Postk... 14.01 1,00 brunoh1,00 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost "BRAUNSCHWEIG - KREIENSEN BAHNPOST" Bild Postka... 14.01 1,00 brunoh1,50 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost "HANNOVER - FLUGHAFEN" Bild Postkarte 1964 14.01 1,00 brunoh1,50 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost "HANNOVER - HANNOVER FLUGHAFEN ÜBERLANDPOST" Fe... 14.01 1,00 brunoh1,50 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost "SOLTAU - HANNOVER U p A" Postkarte 1962 14.01 1,00 brunoh1,50 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost "ÜBERLANDPOST BRAUNSCHWEIG - HANNOVER" Fernbrie... 14.01 1,00 brunoh1,00 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost "ÜBERLANDPOST NORTHEIM - HANNOVER" Briefdrucks... 14.01 1,00 brunoh1,00 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost "ÜBERLANDPOST NORTHEIM - HANNOVER" Antwortkarte 14.01 1,00 brunoh1,00 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost "ÜBERLANDPOST NORTHEIM - HANNOVER" Bild Postkar... 14.01 1,00 brunoh1,00 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost "Üp HANNOVER - BARSINGHAUSEN" Bild Postkarte 1960 14.01 1,00 brunoh2,00 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost "Üp HANNOVER - GOSLAR" Bild Postkarte 1960 14.01 1,00 brunoh3,50 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost Bahnpoststempel "HANNOVER FLUGHAFEN - ÜBERLANDPOST&q... 14.01 1,00 brunoh1,00 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost Bahnpoststempel "HANNOVER-BAD-HARZBURG" Heuss B... 14.01 1,00 brunoh1,50 Altdeutschland
Überlandpost / Bahnpost Bahnpoststempel "HANNOVER-HAMBURG" Heuss Bildpo... 14.01 1,00 brunoh1,00 Altdeutschland
Umwelt - Klima UNO , Umwelt - Klima , alle 3 Ausgaben auf FDC 04.01 1,00 -  formel1
Umweltschutz Umschlag mit Mi.-Nr. DE 1144 und Stempel Kiel "Brief... 12.01 1,00 -  Maeckschu
Völkerschlacht-Leipzig DDR Sonderbeleg 175 Jahre Völkerschlacht-Großräschen Sspl... 24.12 1,00 -  philapit
Weihnachten Postamt Christkindl 1993 , Österreich Nr. 2081 Karte (724) 31.12 1,00 -  derdon
Weltraum Kopplung Apollo-Sojus 1975 15.01 1,00 -  Baber

Ansichtskarten, beschrift… 2x AK Harz-DDR gelaufen-Neustadt+Gernrode (Sspl.)-60/70er... 24.12 1,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… 2x AK Mittenwald/Bayern s/w von 1952- 1x gelaufen 24.12 2,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… 2x Österreich Bergekarten-1x mit Hüttenspl.19261x gelaufen 24.12 1,50 olli08162,00 philapit
Ansichtskarten, beschrift… 3x Glückwunsch Karten DDR -50/60 Jahre -gelaufen 24.12 1,50 riad8101,50 philapit
Ansichtskarten, beschrift… 4 AK. von Hamburg mit Sonderstempel. 04.01 1,00 -  charly
Ansichtskarten, beschrift… Ak -Harz-Hotel Bremer Schlössel in Wildemann -gelaufen Sspl. 24.12 1,00 -