Los: Nr. 349.1693 Restsammlung Deutschland, bestehend aus 7 Positionen, sh. Fotos + Text

Startpreis: 1.00 Euro

Sammelgebiet: Bund Sonstiges

Beschreibung: Restsammlung Deutschland, bestehend aus 7 Positionen.
Im Einzelnen:
1.) 302 - 306 (kleine Heuss-Marken) postfrisch **
2.) Jahresgabe des Bundes deutscher Philatelisten 2013
3.) Jahresgabe des Bundes deutscher Philatelisten 2012
4.) Schwarzdruck Michel 969 - 971, ca. 105 mm x 149 mm
5.) 10 Tütchen gestempelte DDR Marken der Ariston-Marken-Serien
Die Marken sind auf einem Träger-Papier aufgeklebt.
6.) 13 Belege Berlin
7.) postfrischer ** 9er-Streifen mit Oberrand Michel 156,Alliierte Besetzung West-Sachsen

Versandkosten: Deutschland: Brief, 1.80 Euro