mit Stempeln von Stendal Beide HBl 12 C mit 1723 XIX auf Feld 3 (Punkt zwischen DD) mit 4 Ornamenten auf der Rückseite Der Katalogwert nach Richter 2019 beträgt schon für postfrisch 30 €, gestempelt wesentlich seltener!
Der Leim bei den MH 5 ist sehr spröde! Das Heftchen ist noch sehr gut erhalten, aber es genügt manchmal, den Deckel ohne Schutzmaßnahmen aufzuklappen, damit er sich löst. Am besten ist es, das Heftchen links mit Daumen und Zeigefiger zu fixieren, wenn darin geblättert wird.
Los 906 Weitere DDR-Markenheftchen aus meinen Dubletten finden Sie in der Rücklosliste
Deutschland: Brief, 0.90 Euro Deutschland: Einwurf-Einschreiben, 3.20 Euro
17.10.19 09:02:25