Ascension Ascension britisch 17.10 1,00 -  focus
Indien "Ahmedabad" Indien schöner Brief 1938 nach Groß... 18.10 3,00 MarkusH3,50 Altdeutschland
Jamaica Jamaica 2 FDS 17.10 1,00 Frankenwald1,00 focus
Kanada 13 Ersttagsbriefe Jahrgang 1972 18.10 4,00 -  Altdeutschland
Südafrika Süd Afrika Voortrekker Brief Waagerechte Paare 17.10 12,00 -  focus
UNO New York UNO 3 Belege (0001) 12.10 1,50 -  Charlymaus
UNO New York UNO-New York MiNr. MH 0-10 o ME 18.00 10.10 4,00 -  Lothar Keil
USA USA Fiskal Marken 17.10 1,00 -  focus

Azoren PORTUGAL-AZOREN Lot mit MK & FDC (0045) 14.10 4,00 -  Charlymaus
Belgien Belgien Block 13 postfrisch 10.10 2,00 Gerhard2,00 halbmeil
Belgien Belgien Block 14 postfrisch mit Falz 10.10 2,00 -  halbmeil
Bulgarien Bulgarien 2616 Kleinbogen o Flugzeuge (8277), 08.10 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 3513-3514 A+B Kleinbogen o Briefmarken (8278), 08.10 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 142 o Briefmarken (8273), 08.10 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 143, 158A o (8272a), 08.10 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 24, 78 o (8270a), 08.10 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien R-Brief aus Sofia nach Dresden 16.10 1,00 -  Fridolino
Dänemark Dänemark Prestige MH 1 Jelling gestempelt 18.10 20,00 -  auphilia
Dänemark Dänemark Prestige MH 84 Dänische Orden gestempelt 18.10 20,00 -  auphilia
Finnland P 44 Postkarte nach Böhmen 06:58 1,00 -  Altdeutschland
Finnland P 53 Postkarte nch Deutschland 1921 - Michel 40 € 07:14 4,00 -  Altdeutschland
Jersey GB-JERSEY-GUERNSEY 10 Maximumkarten -Weihnachten-Royals-(... 13.10 5,00 -  Charlymaus
Monaco Monaco MiNr. Bl.20 -FDC , ME 8.50 10.10 2,00 -  Lothar Keil
Niederlande 1947 "Allierte Zensur" aus Castriem nach Spring... 07:30 2,00 -  Altdeutschland
Niederlande Niederlande MiNr. Bl.9 xx ME 18.00 08.10 5,00 -  Lothar Keil
Niederlande Niederlande MiNr. 1374 KB xx ME 14.00 08.10 4,00 -  Lothar Keil
Niederlande Niederlande Minr. 1531, KB xx ME 15.00 08.10 5,00 -  Lothar Keil
Niederlande Niederlande MiNr. Bl. 11 xx ME 7.00 08.10 2,00 -  Lothar Keil
Niederlande Niederlande MiNr.1356, KB xx ME 14.00 08.10 4,00 -  Lothar Keil
Österreich 10 verschiedene Postkarte - Michel 30 € 14:04 2,00 -  Altdeutschland
Österreich K 3a (italienischer Vordruck) 1888 nach Nürnberg - Michel... 12:44 5,00 -  Altdeutschland
Österreich Nr. 24 seltene EF Drucksache - Michel 320 € 12.10 48,00 -  Altdeutschland
Österreich Privat Ganzsache Wertstempel "Kaiser Franz Joseph&qu... 12:50 3,00 -  Altdeutschland
Österreich Österreich Kunstkarte Karl Korab 10.10 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Olympia 1976 Sonderbrief mit Autogramm 10.10 2,00 -  halbmeil
Polen Polen 1947 Kunstsatz, gestempelt 08.10 1,50 -  Lohengrin
Polen Polen 1947, Marie Curie, gestempelt 09.10 1,00 -  Lohengrin
Polen Polen MiNr. 2445/50, o ME 2.60 10.10 1,00 -  Lothar Keil
Portugal P 22 Frage/Antwort Karte 1897 nach Leipzig Sachsen 08:40 1,50 -  Altdeutschland
Portugal Portugal MiNr.Bl.34-FDC o ME 17.00 10.10 4,00 -  Lothar Keil
Rumänien Rumänien 1948, gestempelt 08.10 1,50 -  Lohengrin
Rumänien Rumänien GA Briefecke mit Zusatz 08.10 1,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 4f, 8 Skill Banco, gestempelt+mit Exper... 08.10 160,00 -  Lohengrin
Schweden Schweden Facit 216 b, gestempelt 08.10 4,00 -  Lohengrin
Schweiz 150 Jahre Schweizer Briefmarken 1843 - 1993 18.10 5,00 -  auphilia
Schweiz Pro Patria 1955 - 1963 komplett Michel 110 € 18.10 9,00 -  Altdeutschland
Schweiz Schweiz - IOC MiNr. MH 0-1, o ME 3.50 10.10 1,00 -  Lothar Keil
Schweiz Schweiz Jahressatz 1989 Frankaturwert 22,25 Franken 18.10 12,00 -  auphilia
Serbien P 33 + P 38 08:54 1,50 -  Altdeutschland
Serbien P 46 nach Swinemünde / Deutschland 1899 09:09 1,00 -  Altdeutschland
Serbien P 56 nach Swinemünde / Deutschland 08:53 2,00 -  Altdeutschland
Tschechoslowakei Kleines Lot meist CSSR 13.10 1,00 -  Fridolino
UdSSR 7 schöne Ganzsachenkarten 16.10 1,00 -  Fridolino
UNO Wien UNO-Wien MiNr. MH 0-10 o ME 15.00 10.10 3,00 -  Lothar Keil
UNO Wien UNO-Wien MiNr. MH 0-3 xx ME 12.00 10.10 3,00 -  Lothar Keil

Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Beleg 1864, Mi 11A, Roststempel 08.10 14,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 17 gestempelt geprüft Lange BPP - Michel 480 € 14.10 60,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 2 y V gestempelt geprüft BPP - Michel 25 € 14.10 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 7 b gestempelt geprüft BPP - Michel 60 € 14.10 9,00 -  Altdeutschland

Deutsche Auslandspostämte… China - Lot gestempelt, * / ** 10.10 1,00 -  Zacken-willi

Deutsche Gebiete Danzig Danzig 119/122 postfrisch 09.10 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Sudetenl… Asch , Befreiungsstempel auf Postkarte ! 11.10 2,00 -  Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Asch , Nr. 4a auf Briefstück ! 11.10 2,00 formel15,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Bad Elster , Befreiungsstempel auf Karte ! 11.10 2,00 formel12,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Egerland , Befreiungsstempel auf Karte ! 11.10 1,00 formel11,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Reichenberg , Ganzsache P 2 gestempelt ! 11.10 9,50 formel110,00 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rossbach , Befreiungsstempel auf Karte ! 11.10 2,00 formel12,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung 1914/8-Belgien MiNr. ex 1-18 o ME 32.20 10.10 6,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung 1914/8-Belgien MiNr. ex 10-21 xx/x ME ... 10.10 7,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 O… D.Besetzung Ober Ost aus 2-11 top gestempelt -1x geprüft 13.10 8,00 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 1 P… D.Besetzung- Polen Lot x/o Briefstück- interessant 13.10 5,00 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 1 P… Dt.Besetzung 1914/8 (Deutsche Post in Polen).MiNr. ex 1-1... 10.10 14,00 -  Lothar Keil
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsche Besetzung 1914/8 Militärverwaltung in Rumänien M... 10.10 4,00 -  Lothar Keil

Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass Nr. 1 - 16 ** ! 12.10 5,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Lothringen Nr. 1 - 16 ** ! 12.10 5,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… D.Besetzung Luxemburg Mi. 30 xx + Orginalmarke 13.10 1,00 -  philapit
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetz. WK II Luxemburg 1/16 gestempelt 09.10 5,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetz. WK II Luxemburg 1/16 postfrisch 09.10 6,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetz. WK II Luxemburg 17/26 gestempelt 09.10 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetz. WK II Luxemburg 33/41 gestempelt 09.10 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Nr. 1 - 16 ** ! 12.10 4,50 jk4,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Nr. 17 - 32 ** ! 12.10 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Luxemburg Nr. 33 - 41 ** ! 12.10 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 M… Deutsche Besetz. WK II Mazedonien 6 I postfrisch mit Falz 09.10 4,50 helfried4,50 Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 M… Deutsche Besetz. WK II Mazedonien 8 I postfrisch mit Falz 09.10 8,00 helfried8,00 Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 O… Ostland Nr. 1 - 20 ** ! 12.10 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsche Besetz. WK II Serbien 99/107 postfrisch 09.10 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 2 - 5 + 7 gestempelt ! 12.10 4,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Nr. 54 II - 57 II gestempelt ! 12.10 15,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Porto Nr. 9 + 10 gestempelt ! 12.10 3,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Serbien Zusammendrucke SZd3, SZd6, SZd7 + SZd10 ** ! 12.10 5,50 natko5,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 U… Ukraine Nr. 1 - 20 ** ! 12.10 1,00 -  Hatten

Moderne Privatpost sonsti… Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Typ... 08.10 7,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… Block 12 B postfrisch - Michel 60 € 15.10 9,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Landpoststempel "Bödefeld bei Bestwig Sauerland"... 16.10 3,00 alemannia3,00 Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Landpoststempel "Immingerode über Duderstadt" P... 16.10 3,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Lot Posthörnchen I+II xx mit Randst.Farben ? ink... 12.10 5,00 -  philapit

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. Nr. 1-7 Spezialsatz sauber gestempelt-verschieden... 17.10 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Mi. Nr. 1-7 Spezialsatz xx-verschiedene Papiersorten-... 17.10 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi-Nr. 16 und 17 gestempelt 13.10 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 28a xx mit Abart-senkrechter Fehlzahn 17.10 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 37+39 x Falz -alle geprüft mit besseren wie za 14:03 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi. Nr. 18 II c verzähnt -geprüft BPP- Spl. Rosto... 17.10 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ M.Nr. 51 /52 tx in xx Rand 4er Blocks 14:00 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ M.Nr. 51 auf Drucksache mit Inhalt-Radebeul 1946-por... 13:34 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 53-55 in xx 4er Blocks -alle geprüft BPP 13:56 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 56/61 sauber gestempelt mit 58 a, b, c 13:45 4,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 56/61 xx mit 58 a, b, c meist Randst. 13:51 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 61-63 sauber gestempelt mit 62 a+b 13:42 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ SPEZIAL Mi.Nr. 57, 59, 60 xx mit stärkerer Verzähnung 13:48 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… Satz Mi-Nr 90/91 Bodenreform Zigarettenpapier gestempelt 13.10 1,50 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 66/71 xx mit 69 a+b - b=geprüft BPP 13:38 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 74/84 xx 4er Blocksatz mit 78 a+b+ 84 b+c -Mi. ... 13:29 9,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 74/84 X- Spezalsatz xx-mit u.a.83 Xb gepr.und 73... 13:25 18,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 74/84 X-sauber gestempelt mit 84 b geprüft BPP 13:18 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. Nr. 84 X in b+c 6er Blocks xx 17.10 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen Block 3 Bya postfrisch 10.10 12,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 92AYay gest. gepr. 09.10 2,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 93AXv 09.10 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 93AYy gest. gepr. 10.10 4,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AXav gest. gepr. 09.10 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AXaw gest. gepr. 09.10 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AXbs gest. gepr. 09.10 15,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AXdv gest. gepr. 09.10 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AXar gest. gepr. 09.10 15,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AXax gest. gepr. 10.10 4,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AXbat gest. gepr. 09.10 40,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AXbaw gest. gepr. 10.10 8,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AYby gest. gepr. 09.10 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AYbz2 gest. gepr. 10.10 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 98 AYz1 gest. gepr. 10.10 3,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99AYaz1 gest. gepr. 09.10 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99BXap1 gest. gepr. 09.10 8,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99BXar gest. gepr. 09.10 7,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99BYay gest. gepr. 09.10 9,00 helfried9,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99BYaz2 gest. gepr. 09.10 6,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen AXbu gest. gepr. 10.10 8,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ schöner R-Brief Berlin Adlershof 01,12,1948 17.10 4,00 Gerhard4,00 focus

Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone aus 1-13 - x Falz - Lot mit Marken+Zdr. 17.10 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54/55 gestempelt 10.10 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54/55 postfrisch 10.10 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 56/57 gestempelt 10.10 3,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 56/57 postfrisch 10.10 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh. Pfalz 39/41 gestempelt 10.10 3,50 Gerhard3,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 51/52 gestempelt 10.10 3,50 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… "Das Braune Band 1941" Sonderstempel München-R... 15.10 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… ex Nr. 268 - 273 gestempelt mit Nr. 268 a + b geprüft IN... 15.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 583 postfrisch Michel 75 € 15.10 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Albumseite Deutsches Reich, Böhmen und Mähren, Saargebiet... 18.10 1,00 -  Gisi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 598/599 X postfrisch 10.10 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 600/602 X postfrisch 10.10 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 603 postfrisch 10.10 9,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 622/623 postfrisch 10.10 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 648 postfrisch / Marke aus Block 9 10.10 3,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 648 postfrisch / Herzstück aus Block 11 10.10 11,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 650 postfrisch / Marke aus Block 11 10.10 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 831 - 842 Satz Tag der Wehrmacht ... 17.10 3,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 888-898 kl. Lot von 1944 postfrisch 17.10 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 899-908 kl. Lot postfrisch 17.10 1,50 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 482-495, gestempelt, sie... 08.10 4,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 174a, Lot 246-257, tlw. pfr., tl... 08.10 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR Lot x mit Falz-interessant 13.10 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 80 B -sauber gestempelt -Rüdesheim/Rhein 2.3.1905 13.10 6,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 664 auf Briefstück mit SSpl. München 1938 13.10 1,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 801 A xx 2x -1x mit OR 13.10 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR braunes Band Mi.Nr. 671y mit Seitenrand postfrisch ** ... 08.10 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Briefmarkenausstellung Mi. Nr. 743 postfrisch ** M€ 36,-- 08.10 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi. Nr. 11 gestempelt M€ 500,--... 08.10 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi.Nr. 28 gestempelt M€ 2800,--... 08.10 320,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi. Nr. 24 gestempelt M€ 3200,--... 08.10 360,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2,5 Groschen Mi. Nr. 21a Stempel Dramburg ... 08.10 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Mark Mi. Nr. 80Aa gestempelt geprüft BPP 08.10 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 5 Mark Mi. Nr. 66 gestempelt M€ 500,-- 08.10 65,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR IAA Mi. Nr. 686-688 auf Briefstücken mit SST 08.10 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 256c Oberrand postfrisch ** geprüft INFLA 08.10 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 335B gestempelt M€ 140,-- geprüft BPP 08.10 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Innendienst 10 Groschen handschriftlich entwertet M€ 2... 08.10 28,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR je 3 x Mi.Nr. 246a,246b gestempelt M€ 39,-- geprüft I... 08.10 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Luftpostsatz Mi. Nr. 529-539 gestempelt M€ 95,-- 08.10 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 17 mit Stempel MAGDEBURG-BHF 13.10 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 18 und 19 gestempelt (KW 20 €) 13.10 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR MI. 183 in a+b sauber gestempelt 13.10 1,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 113 A in a+b sauber gestempelt 13.10 4,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 194a, 194c gestempelt M€ 92,-- geprüft INFLA 08.10 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 233,234 gestempelt M€ 60,-- geprüft INFLA 08.10 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 248a,248b,248c gestempelt M€ 137,-- € geprüft... 08.10 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 309 APb gestempelt M€ 55,-- € geprüft INFLA 08.10 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 312 Aa WP mit AIIIa gestempelt geprüft INFLA 2... 08.10 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 187a,187b,187c gestempelt M€ 72,-- geprüft INFLA 08.10 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 209Wb gestempelt M€ 130,-- geprüft INFLA 08.10 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 247 I, 247 II gestempelt M€ 75,-- geprüft INFLA 08.10 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 479 - 481 gestempelt ! 12.10 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 482 - 495 gestempelt ! 12.10 7,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 498 (Chicagofahrt 4 RM) auf Briefstück ! 12.10 30,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 499A - 504A (Wagner) gestempelt ! 12.10 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 500B - 505B (Wagner) gestempelt ! 12.10 19,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 506A (Wagner) mit Bogenrand gestempelt ! 12.10 7,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 507A (Wagner) gestempelt ! 12.10 22,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 529 - 539 gestempelt ! 12.10 8,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 540 - 543 gestempelt ! 12.10 4,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 556 - 564 (Berufsstände) gestempelt ! 12.10 19,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 586 II (ohne Schraffur) gestempelt ! 12.10 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 594 - 596 (Volkstrachten) gestempelt ! 12.10 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 602 gestempelt ! 12.10 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 609 - 616 gestempelt ! 12.10 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 634 - 642 (WHW 1936) gestempelt ! 12.10 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 651 - 659 (WHW 1937) gestempelt ! 12.10 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 671 y gestempelt ! 12.10 6,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 672 - 674 + 684/85 gestempelt ! 12.10 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 675 - 683 (WHW 1938) gestempelt ! 12.10 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 686 - 688 gestempelt ! 12.10 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 689 - 693 gestempelt ! 12.10 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 694 + 701 gestempelt ! 12.10 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 698 gestempelt ! 12.10 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 699 gestempelt ! 12.10 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 700 gestempelt ! 12.10 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 702/03, 705-711 + 713 gestempelt ! 12.10 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 716 - 729 gestempelt ! 12.10 28,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 730 - 738 (WHW 1939) gestempelt ! 12.10 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 743 gestempelt ! 12.10 2,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 744 gestempelt ! 12.10 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 746 gestempelt ! 12.10 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 747 gestempelt ! 12.10 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 748/49 + 760/61 gestempelt ! 12.10 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 750 gestempelt ! 12.10 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 751 - 759 (WHW 1940) gestempelt ! 12.10 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 773 - 778 gestempelt ! 12.10 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 779 + 780 gestempelt ! 12.10 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 781 - 798 gestempelt ! 12.10 1,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 856 PF II (Haarbüschel rechts) gestempelt ! 12.10 15,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. Z738 + Z739 gestempelt ! 12.10 1,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi.Nr. 609-616 kpl. Satz postfrisch ** M€ 140,-- 08.10 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR waagerechtes Paar Mi-Nr 14 gestempelt STUHM (Michel 15... 13.10 4,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x,735y,735y ungebraucht * 08.10 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Schiffe Mi.Nr. 651-659 postfrisch ** M€ 100,-- 08.10 10,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin 2 Mark Chicagofahrt Mi. Nr. 497 gestempelt M€... 08.10 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR- Mi. 228 2x 4er Block in Platte+Walze xx 13.10 1,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… Nr. 12 Innendienst 10 Groschen geprüft Sommer BPP - Miche... 15.10 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 390 W OER 2'9'2 Viererblock - Michel 60 € 17.10 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 47 ea gute Farbe gestempelt geprüft BPP - Michel 80 € 17.10 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 505 B zentrischer Vollstempel - Michel 130 € 08:23 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 659 postfrisch - Michel 45 € 18.10 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 "Das Braune Band 1940" Michel 35 € 18.10 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 postfrisch geprüft BPP - Michel 120 € 14.10 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… DR Infla Mi. Nr. 330A gestempelt M€ 45,-- geprüft INFLA 18:13 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Blocks DR Block 3 gestempelt ! 12.10 80,00 -  Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 5 mit ESST ! 12.10 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 6 mit ESST ! 12.10 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Zusammend… W 17 gestempelt - Michel 50 € 08:36 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 8 gestempelt - Michel 45 € 08:33 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 109 gestempelt Michel 70 € 18.10 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 11 + S 13 postfrisch - Michel 50 € 18.10 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 11 a gestempelt - Michel 35 € 18.10 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… S 37 ungebraucht - Michel 120 € 18.10 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 13 zentrischer Vollstempel "DANZIG" - Michel ... 18.10 36,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 19 Vollstempel - Michel 150 € 18.10 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 20.1 Nothilfe 1925 ungebraucht - Michel 210 € 18.10 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 21.1 Flugpost gestempelt Michel 50 € 18.10 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 21.3 gestempelt - Michel 200 € 18.10 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 22 Flugpost 1930 klarer Vollstempel "BRAUNSCHWEIG&... 18.10 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 22 Flugpost 1931 ungebraucht - Michel 120 € 18.10 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 6 ab gestempelt - Michel 250 € geprüft 18.10 38,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 7 I ab postfrisch - Michel 150 € 18.10 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… W 7 II ac gestempelt geprüft INFLA - Michel 270 € 18.10 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Zusammend… Zdr. W 10 aa ungebraucht - Michel 480 € geprüft 18.10 75,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… "OBERSCHREIBERHAU (Niederschlesien) Sonderstempel Sk... 12.10 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 1939 AH, 6 Pf, nicht gelaufen 10.10 10,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 09.10 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 08.10 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 09.10 1,00 formel11,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… DR Ganzsachenausschnitt GAA U1 13.10 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Ganzsache… DR P12 und P18 14.10 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Ganzsache… DR P312b/0.9 ungebraucht 14.10 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Ganzsache… DR Sonderpostkarten P296 und 297 ungebraucht 14.10 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Ganzsache… P 216 Orts Postkarte Wien 1938 Sonderstempel Wien 18.10 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08.10 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege DR 387 Ansichtskarte mit Bahnpoststempel 14.10 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Freistempel Allianz 1942 14.10 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Infla Belege 14.10 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege DR Karten 1930-1933 14.10 1,00 -  OBach
Deutsches Reich Belege Feldpost - Brief vom 15.12.1945 mit Inhalt 09.10 1,00 formel12,00 Zacken-willi
Deutsches Reich Belege Feldpostkarte 10.8.1942 - Feuerteufel - mit rückseits &qu... 11.10 1,00 formel11,50 Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Ballstädt über Gotha" Fernbrie... 16.10 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Bliedungen über Bleicherode" F... 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Born über Wolmirstedt Magdeburg Lan... 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Brühheim über Gotha" Fernbrief 16.10 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Drösede über Seehausen Altmark"... 17.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Geichlingen über Neuenburg Kreis Bi... 17.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Glindenberg Wolmirstedt Magdeburg L... 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Grabow über Sommerfeld" Postka... 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Großkamsdorf über Saalfeld Saale&qu... 16.10 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Herzfelde über Seehausen Altmark&qu... 17.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Kronsgaard Kappeln Schlei Land"... 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Lichterfelde über Seehausen Altmark... 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Pollitz über Seehausen Altmark"... 17.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Riedern über Miltenberg" Fernb... 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Warza über Gotha" Fernbrief So... 16.10 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Luft-Feldpostbrief vom 26.6.1942 nach Euskirchen 11.10 1,00 SeaLife1,00 Zackenfreak57
Deutsches Reich Belege Nr. 18 EF Ortsbrief "CREMMEN" geprüft BPP - Mic... 18.10 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 19 EF Behändigungsschein aus "BIEDENKOPF" e... 18.10 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 62 MEF (2) Paketkarte BERLIN - ST. GALLEN 1902 Michel... 15.10 44,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 70 + Nr. 71 Wertbrief aus Schneverdingen 1905 15.10 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 75 gute EF Gerichtsvollzieher Dienstsache aus LIPPSTA... 15.10 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 85 II + 89 II Einschreiben aus Metz 15.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 89 II Dreierstreifen Einschreiben aus "Leeste be... 15.10 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 93 I MEF (25) Paketkarte in die Schweiz - Michel 60 € 18.10 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienstmarken kl. Lot aus Mi.-Nr. 132-143 ... 17.10 3,00 -  kadefi
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienstmarken kl. Lot aus Mi.-Nr. 144-154 ... 17.10 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienstmarken Mi.-Nr. 140+142 mit Oberrand... 17.10 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Dienstmar… DR Infla Dienst Mi.Nr. 85 gestempelt M€ 110,-- geprüft BPP 08.10 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR-DM Lot aus Mi. 39+41 xx Besonderheiten ? 13.10 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 769 I mit Plattenfehler Strich durch 6 ungebra... 08.10 1,00 -  Heboesingen

Saarland Marken und Sätze… Saarland 264 Zw postfrisch 10.10 7,50 -  Franz-Josef

DDR Marken und Sätze (0106) DDR Lot postfrisch -komplette Sätze- 11.10 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Lot aus Mi-Nr 518 bis 533 gestempelt 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957/8: Lot aus Mi-Nr 600 bis 621 gestempelt 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 640 bis 666 gestempelt 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Lot von Mi-Nr 682 bis 692 gestempelt 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1959: Mi-Nr 636 bis 639 gestempelt (Michel 28 €) 13.10 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: Lot aus Mi-Nr 821 bis 831 gestempelt 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 256/259 gestempelt 09.10 7,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 256/259 postfrisch 09.10 6,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 260 postfrisch 09.10 7,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 339 va XII gestempelt (KW 70 €) 13.10 4,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1965/6 postfrisch 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1967 postfrisch 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1970 postfrisch 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1984 postfrisch 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1986 postfrisch, dabei viele Randstücke 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1988 postfrisch, dabei viele Randstücke 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1989 postfrisch, dabei viele Randstücke 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1990 postfrisch, dabei viele Randstücke 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR MH 9 Typ vAeaoor12 mit vF1V9 und vF2OR1 und ESSt 08.10 4,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR MH 9 Typ vAgauur15 mit vF1V6 08.10 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Nr. 805 B 10 x postfrisch - Michel 70 € 21:53 3,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Schöne Passerverschiebung Mi-Nr 3096 I 16.10 3,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Plattenfehler 1994 F5 postfrisch im Kleinbogen (KW 45 €) 13.10 3,50 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Plattenfehler 2098 F3b postfrisch im Kleinbogen (KW 3... 13.10 2,50 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Plattenfehler 2188 F2 postfrisch im Kleinbogen (KW 37 €) 13.10 2,50 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Plattenfehler 2798 F5 postfrisch im Kleinbogen (KW 18 €) 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen Kleinbogen 2187/92 links UND unten nicht durchgezähnt mit... 13.10 7,00 -  Fridolino
DDR Kleinbögen Kleinbogen 2661/6 links UND oben nicht durchgezähnt postf... 13.10 1,50 -  Fridolino
DDR Blocks Block 13 postfrisch - Michel 80 € 15.10 12,00 -  Altdeutschland
DDR Blocks DDR Block 15 gestempelt Rochlitz 13.10 4,50 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Lot 1968/9 postfrisch 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Lot 1981 postfrisch 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Lot 1982 postfrisch 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Lot 1983 postfrisch 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… (0006) DDR MH 6 postfrisch 11.10 1,00 -  Charlymaus
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 I /3a VII mit 2x 1723 XIX gestempelt 17.10 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I/2a postfrisch mit 1778 V und DDF II 10.10 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.8 mit Plattenfehler 1862 VIII gestempelt 18.10 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeaooq13 mit vF1V9 und vF1V10 postfrisch 08.10 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeaooq14 mit vF3UR4 08.10 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeaour13 mit vF3V14 08.10 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1.1.2 IV mit 3096 XXII nach Richter 08.10 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Mi 3285 Teilbogen, postfrisch 08.10 3,00 -  Lohengrin
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 ax mit Inhalt 5 x 1925 postfrisch 15.10 2,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. Wzd und Szd 1717/1722 postfrisch 09.10 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. Wzd und Szd 1801/1806 postfrisch 09.10 2,00 -  Franz-Josef
DDR Belege 2 Briefe aus 701 Leipzig mit SbPA-R-Zettel c bzw d und ve... 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 2 Briefe aus 7011 bzw 7012 Leipzig mit SbPA-R-Zettel 13.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege 3 Schmuck-FDC 16.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Bedarfsbrief mit Mehrfachfrankatur Mi-Nr 721 16.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief mit Bahnpoststempel 16.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief mit falscher "Briefmarke" nach Mainaschaff 16.10 3,00 -  Fridolino
DDR Belege Einschreiben Flugmarken Plattenfehler 606-12 13.10 5,00 -  Neanderhans
DDR Belege Einschreiben Sperrwertsatz 768-771 13.10 2,50 -  Neanderhans
DDR Belege Landpoststempel "Freitelsdorf über Großenhain" ... 16.10 3,00 -  Altdeutschland
DDR Belege Postsache mit Zwischenbescheid zum Nachforschungsauftrag 16.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Wertbrief von 1984 mit ungültiger Frankatur 16.10 1,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Block 61 mit Plattenfehler a 13.10 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Block 61 mit Plattenfehler F1b 13.10 2,50 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Plattenfehler 3033 F2 postfrisch im Kleinbogen (KW 42 €) 13.10 3,50 -  Fridolino
DDR Dienstmarken Brief "Nur für den Dienstgebrauch - T" 16.10 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges 12 Maximumkarten von 1982 16.10 1,00 -  Fridolino

Berlin Marken und Sätze (0087) BERLIN Lot postfrisch 14.10 1,00 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze BERLIN Lot mit Farbrand postfrisch (0121) 11.10 1,00 -  Charlymaus
Berlin Jahrgänge Jahrgang 1952 gestempelt - Michel 125 € 15.10 16,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Berlin Mi. 147 Einzelfr. a.Luftpostbrf. Berlin 1958- por... 13.10 2,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 204 Einzelfr. a.Luftpostbrf. Berlin 1963- port... 13.10 1,50 -  philapit
Berlin Belege Brief mit Mehrfachfrankatur 528 16.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Belege Brief nach Köln mit 2 x Theodor Fontane frankiert und ESST 11.10 1,00 Didi1,00 Zackenfreak57
Berlin Belege Postkarte nach Bad Bodendorf mit Zweierrandstreifen Weihn... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57

Bund Marken und Sätze (0055) BUND 15 Eckrandstücke postfrisch 14.10 3,00 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze 100 Jahre Berliner Dom als Eckrandstück mit ESST 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 25, 45 und 50 Pf. Dauerserie Blumen als Eckrandstück mit ... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 430 Pf. Dauerserie Blumen als Eckrandstück mit ESST 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze 95 Pf. Dauerserie Blumen als Eckrandstück mit ESST 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze BRD, Weihnachtsmarken, postfrisch, selbstklebend, siehe S... 08.10 3,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund 148/152 postfrisch/ verschiedene Sondermarken 09.10 10,00 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund 153/155 postfrisch / verschiedene Sondermarken 09.10 8,00 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund 160/161 postfrisch / verschiedene Sondermarken 09.10 7,50 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund Lot aus Jahrgang 1952 gestempelt 09.10 8,00 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 1134/38, 1142, 1152, 1161, W68I 17:20 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 1134/38, 1161, W67I 17:18 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 1140C, 1140D, 1142, 1152, 1170, 1171, 11... 17:30 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 1190, 1196, 1206, 1207, 1215, 1216, 1227... 17:32 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 1196, 1206, 1207, 1216, 1233, 1255 17:34 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 1261, 1296, 1298, 1303, 1334, 1336, 1337 17:36 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt aus 1142-1172 + W67+W68 13:10 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund. gestempelt aus 1037R-W70I 13:18 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland , gestempelt aus 1298-1342D 08.10 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik deutschland, gestempelt 1233, 1241, WZd5, ... 08.10 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland, gestempelt aus W78-1204 08.10 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Nr. 159 Eckrand postfrisch tiefst geprüft BPP - Michel 90 € 18.10 18,00 Wolli18,00 Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 148 I -waag.Paar sauber gestempelt Gladbach 1952 13.10 2,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 241 in 6er Einheit sauber gestempelt Ludwigshafe... 13.10 1,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Spezial Heuss I- Mi. 186 top gestempeltes waagerecht... 12.10 9,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Spezial Lot Heuss I-top gestempelte senkrechte Einhe... 12.10 5,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Spezial Lot Heuss I-top gestempelte waagerechte Paare 12.10 14,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Spezial Mi. 177 x im 8 er Block-Stempel Detmold 9.8... 12.10 4,50 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Spezial Mi. 178 x im 4er OR Block-Stempel Weiden 18... 12.10 3,50 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Spezial Mi. 179 x im 4er OR Block-Stempel Schwalenb... 12.10 3,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Spezial Mi. 180 im 4er Block-Stempel Weiden 12.8.59 12.10 5,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund, gestempelt aus 920R + HBl 27I 13:26 2,00 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bund, gestempelt aus HBl 27I -920 13:23 1,00 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bund, gestempelt aus W67- 1038C/D 13:14 1,50 -  Gerd
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 2003 mit Erstags/Sspl.-alles Randst. 13.10 10,00 -  philapit
Bund Jahrbücher Die Sonderpostwertzeichen der Deutschen Bundespost 1981 18.10 5,00 -  auphilia
Bund Markenheftchenblätte… Bund MH 4X -HBL 8X sauber gestempelt-Letmate/Sauerland 25... 12.10 9,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 25, postfrisch, siehe... 08.10 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 27, postfrisch, siehe... 08.10 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 29, postfrisch, siehe... 08.10 1,50 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke BRD, Zusammendruck Heuss, Mi.-Nr. S 37, postfrisch, siehe... 08.10 1,00 -  Sammelspaß
Bund Zusammendrucke Bund Zdr. S 1 postfrisch 09.10 6,50 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Bund Zdr. W 1 postfrisch 09.10 12,00 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Bund Zdr. W 2 postfrisch 09.10 2,00 -  Franz-Josef
Bund Zusammendrucke Bund Zdr. W 3 postfrisch 09.10 7,50 -  Franz-Josef
Bund Rollenmarken Bund Mi. 179 - 7er Rollenmarkenstreifen -mit gez.Anfang ... 12.10 3,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Mi. 305 mit Perfin FV gestempelt 12.10 3,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bundesrepublik Deutschland, gestempelt ATM 08.10 3,50 -  Gerd
Bund Belege 2 Klappkarten der Deutschen Bundespost 16.10 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 750. Jahrestag der Schlacht bei Leipzig als Eckrandstück ... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege 8 verschiedene Freistempler meist Anfang der 90er Dresden 10.10 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Brief 150. Geburtstag Karl Marx mit Eckrandstück frankier... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief mit 2 x Katholikentag 1968 frankiert und ESST - rüc... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief mit 30+15 Pf. Marke Olympische Spiele 1968 frankier... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief mit Europamarkensatz 1968 frankiert und ESST - rück... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief mit Gedenkmarke Konrad Adenauer frankiert und ESST ... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief vom 16.5.1982 mit Dreierstreifen Ludwig Windthorst 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Brief vom 22.5.1982 mit Fünfer-Oberrandstreifen 125 Jahre... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Bund 179x w. Paar auf Brief 10.10 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 204 und 214 Briefe 10.10 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund 227 Brief 10.10 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1952-1961 10.10 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten 1998-2000 10.10 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Ansichtskarten mit SSt. 10.10 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Belege mit Schnapszahlen 10.10 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Bl. 10 als gelaufener FDC 1974 13.10 1,50 -  philapit
Bund Belege Bund Block 35 als Einzelfr. portogerecht 1998 13.10 2,00 -  philapit
Bund Belege Bund CEPT Karten 1968-1982 10.10 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Drucksachen 1952-1963 10.10 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Einschreiben nach Rumänien Bedarf 10.10 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Jahresgabe BDPh 2009 10.10 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Jahresgaben BDPh 2011 und 2013 10.10 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Karten mit Sondermarken 50er Jahre 10.10 1,00 -  OBach
Bund Belege Bund Mi. 807 aus Bl. 10 als FDC gelaufen 1974 13.10 1,00 -  philapit
Bund Belege Eilbrief vom 7.8.1968 mit 3 x Norddeutscher Postbezirk fr... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege Landpoststempel "Asbach Darmstadt" Postkarte 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Franzenburg über Cuxhafen" Fer... 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Hofaschenbach über Hünfeld" Fe... 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Klein Twülpstedt über Vorsfelde&quo... 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Mailar 5949" Drucksache EF Nr.... 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Luftpostbrief nach Kanada portorichtig mit 3x 50 Pf. Indu... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Belege R-Brief 2.11.1992 von Düsseldorf nach Rheinbach mit 70+45... 11.10 1,00 -  Zackenfreak57

Landpoststempel Landpostspl. Offenthal über Offenbach auf Trauerbrf.1937 ... 13.10 2,00 -  philapit
Weihnachtsmarken Weihnachtsmarken Berlin, USA, Sowjetunion etc 11.10 2,00 -  Lohengrin

Ansichtskarten, beschrift… "Tanger - Vista desde la Bahia" Ak 1913 nach Kiel 15.10 3,00 Gerhard3,00 Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… 5 alte AK Godesburg & Bornhofen/Rhein & Stolzenfels & Rhe... 14.10 1,00 -  Charlymaus

Berlin BERLIN-Spandau alter AFS "Industrie-Werke" 3.1.... 14.10 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN-Wittenau alter AFS Bezirksamt Reinickendorf 10.5.5... 11.10 1,00 T1000er1,00 Charlymaus
Gefrees "GEFREES - BELIEBTER WINTERSPORTPLATZ IM FICHTELGEBI... 13.10 1,00 -  Altdeutschland
Karlsruhe Karlsruhe Privatmarke 1957- FDC 65 Jahre Brfm.Verein-Orgi... 13.10 3,00 -  philapit
Oberstdorf "OBERSTDORF - INTERNATIONALE SKIFLUGWOCHE" Sond... 13.10 1,00 -  Altdeutschland
Salzderhelden Post - Einlieferungsschein aus Salzderhelden 09.10 1,50 -  Zacken-willi
Wunsiedel "WUNSIEDEL - LUISENBURG FESTSPIELE" Sonderstemp... 13.10 1,00 MarkusH1,00 Altdeutschland

Zeitschriften Infla Berichte Folge 201 aus 2001 13.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 202 aus 2001 13.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 203 aus 2001 13.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 204 aus 2001 13.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 205 aus 2002 14.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 206 aus 2002 14.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 207 aus 2002 14.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 208 aus 2002 14.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 209 aus 2003 14.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 210 aus 2003 14.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 211 aus 2003 14.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 212 aus 2003 14.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 213 aus 2004 15.10 3,00 JoachimEH3,00 Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 214 aus 2004 15.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 215 aus 2004 15.10 3,00 JoachimEH3,00 Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 216 aus 2004 15.10 3,00 JoachimEH3,00 Altdeutschland
Zeitschriften Infla Berichte Folge 217 aus 2005 16.10 3,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Post + Eisenbahn - ein Büchlein für `s Volk 15.10 4,00 -  Altdeutschland

525 Lose
hiervon 28 mit Gebot deren Ausrufpreis:
101,50   107,50