Abu Dhabi 1938 2. Mai King George VI Mi EA 52aA Sn EA 66a Yt EA 50 ... 15.10 1,00 -  DDRundmehr
Afghanistan Mi.-Nr. 1342-1348 (Tiere, komplette Serie), o 11.10 1,00 -  lueckel2010
Afghanistan Mi.-Nr. 1376-1382 (Früchte, komplette Serie), o 11.10 1,00 -  lueckel2010
Bolivien 2007: Bedarfspost, sauberer Beleg* 13.10 1,00 -  lueckel2010
China Volksrepublik China Brief Beleg FDC 1985 Panda 13.10 1,00 -  Trödelpirat
Djibouti Mi.-Nr. 351-356 (Muscheln, komplette Serie), o 11.10 1,00 -  lueckel2010
El Salvador El Salvador gestempelt vor 1956 12.10 1,00 Gerhard1,00 Alfred
Fidschi Inseln 1978 - 1991 Konvolut Gebäude Flugzeuge Landschaften siehe... 15.10 5,00 Gerhard5,00 DDRundmehr
Indien Lot Indien gestempelt 12.10 1,00 -  Alfred
Indonesien 2006 5. Juni Bogen Mi ID 2470 - 71 Sn ID 2088a - b Yt ID ... 15.10 2,00 -  DDRundmehr
Iran Persien Bedarfbrief 23.09 1,00 philamunz1,00 halbmeil
Komoren 1987: 4 Werte (WWF, Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck komp... 11.10 1,00 -  lueckel2010
Marshall Inseln 1990 3. Okt. Gedenkbogen Wiedervereinigung Mi MH 320 post... 15.10 3,00 -  DDRundmehr
Mexiko Einschreiben Umschlag U 61 mit ZuF Necaxa de Canadita 26.09 20,00 -  Altdeutschland
Neuseeland 1991 12. Juni Gestein Mi NZ 1176 - 81 Sn NZ 1038 - 43 Sg ... 15.10 2,00 -  DDRundmehr
Nicaragua 1988: 7 Werte (Meeresfrüchte, Mi.-Nr. unbekannt, nach Vor... 11.10 1,00 -  lueckel2010
Nicaragua 1988: 8 Werte (Blumen, Mi.-Nr. unbekannt, nach Vordruck k... 11.10 1,00 -  lueckel2010
Nicaragua Mi.-Nr. 3001-3007 (Pilze, komplette Serie), o 11.10 1,00 -  lueckel2010
Paraguay 1980: 7 Werte* (Pilze, Mi..-Nr. unbekannt, nach Vordruck ... 11.10 1,00 -  lueckel2010
USA (Philatelistisch beinflusster) Bedarf, portogerecht: Mi.-... 22:28 2,00 -  lueckel2010
USA 10 verschiedene selbstklebende "Bulk mail"-Post... 12.10 1,00 -  lueckel2010
USA 6 Briefe USA, Anfang der 80ziger Jahre 13.10 1,00 -  Trödelpirat
USA Aerogramm, Scott Nr. 16 c (bessere Untertype), o (sehr gu... 22:31 2,00 -  lueckel2010
USA Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 1449 F (Linienzähnung!) 16.10 1,00 -  lueckel2010
USA Bedarfspost: Mi.-Nr. 1723 Do/ Du*, Maschinen-Sonderstempe... 21:58 1,00 -  lueckel2010
USA Feldpost: APO 475* 22:40 15,00 -  lueckel2010
USA Linienpärchen = Joint line pair: Mi.-Nr. 317 D LP, xx 12.10 50,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 303 und 305, beide xx 12.10 3,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 309 und 310, beide xx 12.10 3,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 311-312 und 313, alle xx 12.10 12,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 314-315 und 316, beide xx 12.10 4,50 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 317 A, 317 C, 319, 320 und 324, alle xx 12.10 2,00 -  lueckel2010
USA Rollemarken mit Plattennummern = PNC: Mi.-Nr. 1516, P. 3,... 12.10 4,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1516, Pl. 12... 12.10 2,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1516, Pl. 14... 12.10 2,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1516, Pl. 2 ... 12.10 12,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1516, Pl. 6 ... 12.10 4,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr. 1516, Pl. 8 ... 12.10 10,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarke mit Plattennummer = PNC: Mi.-Nr.1516, Pl. 1 (... 12.10 4,00 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummern = PNC: Mi.-Nr. 1516 Pl. 1... 12.10 3,50 -  lueckel2010
USA Rollenmarken mit Plattennummwern = PNC: Mi.-Nr. 1516, Pl.... 12.10 2,00 -  lueckel2010
USA USA , " Registry Bill " aus Philadelphia 1895 15.10 1,00 Regis1,00 formel1
USA USA 2745 Schmuckbogen (kompl.Ausg.) postfrisch 1996 James... 13.10 3,00 -  Trödelpirat
USA USA ungelaufene Ganzsache 23.09 1,00 -  halbmeil
Venezuela "VALENCIA" 1936 Firmenbrief nach Grossalmerode ... 03.10 3,00 -  Altdeutschland
Übersee sonstige Länder 1976: Grenada/ Grenadinen, 7 Werte (Flora/ Fauna, Mi..-N... 11.10 1,00 -  lueckel2010
Übersee sonstige Länder 1985: Guinea-Bissau, 7 Werte (Katzen, Mi.-Nr. unbekannt, ... 11.10 1,00 -  lueckel2010
Übersee sonstige Länder 2 Albumseiten Bermuda, CSSR, Monaco, Palau, Portugal, Irl... 13.10 1,00 Gerhard1,00 Gisi
Übersee sonstige Länder 2 Albumseiten Restposten, Cameroun, Sudan, Martinique, etc. 10.10 1,00 philamunz2,50 Gisi
Übersee sonstige Länder Albumseite Latvia, Lichtenstein, Europa CEPT u.a. 22:14 1,00 -  Gisi
Übersee sonstige Länder Armenien MiNr.1c + Transkaukasien MiNr.29 x/o Me 10.50 08.10 1,00 Gerhard1,00 Lothar Keil

Albanien Albanien MiNr. 2784/5 xx + o ME 24.00 07.10 5,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien 1970er Lot gestempelt 25.09 1,00 -  OBach
Belgien Belgien aus Blöcken 25.09 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Briefe 25.09 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Briefe 1956-1959 25.09 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Eisenbahn- und Postpaketmarken gestempelt 25.09 1,00 -  OBach
Belgien Belgien Lot aus 1981-1999 gestempelt 25.09 1,00 -  OBach
Belgien GA König Albert I aus 1919 ab 1.50 Euro 09.10 1,50 Gerhard1,50 Rikske
Bulgarien Bulgarien 2644-2645 Kleinbogen o Tourismus (8265), 26.09 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien 2886 Kleinbogen o Briefmarken (8264) 26.09 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 49 o Briefmarken (8266), 26.09 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 53A, 80 o (8268a), 26.09 1,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 54 o Briefmarken (8267), 26.09 1,00 -  rpgbf8
Frankreich Frankreich Beleg 1868, empire laure' , Roststempel 22.09 20,00 -  Lohengrin
Frankreich Posten Frankreich gestempelt nach. Aufstellung 15.10 8,00 -  jk
Grossbritannien GB Briefe 1985-2000 10.10 1,00 -  OBach
Grossbritannien Großbritanien gelaufene Ganzsache 23.09 1,00 -  halbmeil
Jugoslawien Jugoslawien MiNr. Bl.53 xx ME 45.00 07.10 9,00 -  Lothar Keil
Liechtenstein Block 11 gestempelt 13.10 1,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Block 12 gestempelt 13.10 1,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Freimarken 289-300 gestempelt 29.09 9,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein FDC - MiNr.398 o ME 70.00 07.10 14,00 -  Lothar Keil
Luxemburg Luxemburg MiNr. 1097 KB xx ME 12.00 07.10 3,00 -  Lothar Keil
Niederlande Niederlande MiNr. 1458/9 KB xx ME 12.00 08.10 4,00 -  Lothar Keil
Niederlande Niederlande minr. 1528/9 Kb xx ME 12.00 08.10 4,00 -  Lothar Keil
Niederlande NL Postkarten 27.09 1,00 -  OBach
Norwegen Norwegen MiNr. MH 25II xx ME 20.00 08.10 6,00 -  Lothar Keil
Österreich Briefe mit Motiv Eisenbahn 26.09 1,00 -  OBach
Österreich ex Jahrgang 1946 postfrisch - Michel über 70 € 12.10 9,00 -  Altdeutschland
Österreich Lot Österreich meist 80er Jahre, auch Zuschlagsmarke 01.10 1,00 -  Fridolino
Österreich postfrisches Lot 50 ziger - Jahre Michel 135 € 12.10 15,00 -  Altdeutschland
Österreich Zeitungsmarken gestempeltes Lot 04.10 1,00 -  Altdeutschland
Österreich Österreich - ein Kleinbogen 1969 100 Jahre Wiener Staatso... 13.10 1,00 -  Trödelpirat
Österreich Österreich 1016 gestempelt 26.09 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Ansichtskarten 26.09 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Correspondenz-Karten 26.09 1,00 -  OBach
Österreich Österreich gestempeltes Lot (1981-1991) 26.09 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Karte mit 1123-1125 SSt. 26.09 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Lot 1961-65 mit Falz 26.09 1,00 -  OBach
Österreich Österreich Motiv Eisenbahn 26.09 2,00 -  OBach
Polen Lot Polen 1980er Jahre mit Block und ZD 01.10 1,00 -  Fridolino
Polen Polen MiNr.2040 KB o ME 10.00 07.10 2,00 -  Lothar Keil
Polen Polen Postkarten 10.10 1,00 -  OBach
Polen Startpreis 1 Euro: Polen: Steckkarte gestempelte Marke 08.10 1,00 -  Rikske
Polen Startpreis 1 Euro: Port Gdansk: 4 ungebrauchte marken 08.10 1,00 philamunz1,50 Rikske
Schweiz Block 18 gestempelt Tagesstempel 13.10 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Block 18 Sonderstempel 13.10 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Block 3 postfrisch Juventute 13.10 2,00 -  Neanderhans
Schweiz Block 4 gestempelt 13.10 10,00 -  Neanderhans
Schweiz Flugpost gestempelt Michel 470 - 35,00€ 13.10 4,50 -  Neanderhans
Schweiz Flugpost Schweiz geriffelte Gummierung F4-F13 gestempelt 27.09 55,00 -  Neanderhans
Schweiz Flugpost Schweiz glatte Gummierung F3-F13 gestempelt 27.09 75,00 -  Neanderhans
Schweiz Flugpostmarken 1915 gestempelt - Michel 25 € 11.10 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz Historische Darstellungen 1941 postfrisch 29.09 5,00 -  Neanderhans
Schweiz Lot Schweiz gestempelt 1938-63 - 1000 Euro - Gratisversan... 27.09 75,00 -  Neanderhans
Schweiz Lunaba Block 14 postfrisch mit entfernten Falzen 29.09 16,00 -  Neanderhans
Schweiz Mi.-Nr. 488-491, o 13.10 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 492-495, o 13.10 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 500-505, o 13.10 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 506-507, o 13.10 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 508-511, o 13.10 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 514-517, o 13.10 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 544, o 13.10 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 545-549, o 13.10 6,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 553, o 13.10 3,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 13, o 13.10 15,00 -  lueckel2010
Schweiz Pro Juventute 1978 bis 1981 gestempelt 13.10 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz , Bundesfeier - Karte 1920 ungebraucht 15.10 1,50 Regis1,50 formel1
Schweiz Schweiz , Soldatenbrief aus 1939 15.10 1,00 Regis1,00 formel1
Schweiz Schweiz , Soldatenbrief Feldpost aus 1939 15.10 1,00 Regis1,00 formel1
Schweiz Schweiz 149/151 gestempelt Pro Juventute 06.10 6,50 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 153/155 gestempelt / Pro Juventute 06.10 6,50 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz 174 gestempelt / Pro Juventute 06.10 7,50 -  Franz-Josef
Schweiz Schweiz gest. aus 1916/19 12.10 4,00 -  Peter
Schweiz Schweiz MiNr. 1699/1700 KB o ME 25.00 07.10 5,00 -  Lothar Keil
Spanien Lot - Spanien - Marken o 16.10 1,00 -  Zacken-willi
Spanien Spanien MiNr. 1662/1927 xx ME 16.40 07.10 4,00 -  Lothar Keil
Tschechien Tschechien Belege aus Karlsbad 29.09 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei "ZAKUPY" Schlesien US Censorship Brief 1946 nac... 04.10 3,00 -  Altdeutschland
Tschechoslowakei CSR Stempel aus dem Sudetenland 29.09 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei CSSR 1163-68 (Vögel) Lot gestempelt 27.09 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei CSSR Ansichtskarten 29.09 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei CSSR Briefe 29.09 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei CSSR Lot 1949-1988 27.09 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei CSSR Lot 1965-1991 gestempelt 27.09 1,00 -  OBach
Tschechoslowakei Lot - Tschechoslowakei - Marken o 16.10 1,00 -  Zacken-willi
Tschechoslowakei Startpreis 1 Euro: CSSR: Michel Block 16 postfrisch 08.10 1,00 Gerhard1,50 Rikske
UdSSR Russland Sowjetunion 1962 , Block 30 postfrisch , KW = 1... 16.10 30,00 -  formel1
Ungarn Lot Ungarn und Rumänien 01.10 1,00 -  Fridolino
Ungarn Ungarn MiNr. Bl.3 xx ME 60.00 07.10 12,00 -  Lothar Keil
UNO Wien 2 Belege nach Deutschland 04.10 1,00 -  Altdeutschland
UNO Wien UNO WIEN 5 WEISSE KARTEN aus 1981 (0089) 11.10 4,00 -  Charlymaus
Vatikan Vatikan MiNr.1107/1114, KB xx ME 160,00 07.10 32,00 -  Lothar Keil
Vatikan VATIKAN MK Euch. Weltkongress Lourdes 1981 komplett (0023... 10.10 3,00 -  Charlymaus
Zypern Postfrischer Satz Freimarken 626-40 - RAR 13.10 7,50 -  Neanderhans

Altdeutschland Baden Mi. Nr.: 162 oberer Bogenteil 08.10 2,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Bayern Bayern kleine Stempelsammlung 29.09 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 86 I + II gestempelt ! 22.09 3,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 87 II gestempelt ! 22.09 1,50 Leuchtlupe1,50 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 89 I gestempelt ! 22.09 6,00 Christina Ulrike6,00 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 90 I gestempelt ! 22.09 8,50 Christina Ulrike11,00 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern Nr. 91 I gestempelt ! 22.09 3,00 Christina Ulrike3,00 Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern, Mi.-Nr. 94, 95, 113a, 115a, gestempelt, siehe Scan. 23.09 1,00 Christina Ulrike1,00 Sammelspaß
Altdeutschland Bayern Nr. 149 B zentrischer Vollstempel "AUGSBURG" 12.10 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 21b gestempelt geprüft BPP - Michel 40 € 05.10 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 22 X c gestempelt geprüft BPP - Michel 100 € 05.10 12,00 helfried12,00 Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 27 X b gestempelt - geprüft BPP Michel 240 € 05.10 28,00 helfried28,00 Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 29 Xa gestempelt Befund Sem BPP - Michel 450 € 10.10 55,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 5 b III gestempelt - geprüft BPP Michel 200 € 05.10 22,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Beleg mit Mi 78 I 22.09 2,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Bergedorf Neudrucke 1872 Nr. 1 - 5 04.10 1,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Beleg 1865, Mi 14 A 22.09 22,00 Christina Ulrike26,00 Lohengrin
Altdeutschland Hannover Lot Hannover: Mi.Nr. 2, 3, 9, 10, 14 *, 21x* und 23 ungeb... 24.09 20,00 -  asmodeus
Altdeutschland Hannover Nr. 7 gestempelt - Michel 200 € 03.10 22,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Braunschweig Nachverwendungen auf NDP 04.10 9,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Nr. 1 - 5 gestempelt ! 03.10 3,50 helfried3,50 Hatten
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Nr. 13 - 18 gestempelt ! 03.10 4,00 helfried4,00 Hatten
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Nr. 26 mit handschriftlicher Entwertung ! 03.10 24,00 helfried24,00 Hatten
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Dienstmarken Nr. 4 und 5 gestem... 27.09 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 14 gestempelt 27.09 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 27.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Norddeutsc… Preussen Nr. 24 gestempelt 27.09 7,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr 18 gestempelt 27.09 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Preussen Nr. 2 gestempelt 27.09 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Sachsen Nr. 3 b seltene Ortsstempel Entwertung - Befund BPP einwa... 12.10 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Sachsen gestempelt Nr. 10 27.09 4,00 -  halbmeil
Altdeutschland Thurn und … T&T Nr. 24 gestempelt , geprüft ! 03.10 18,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Mi. Nr.: 105 unterer Bogenteil 08.10 1,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Württember… Mi. Nr.: 119 unterer Bogenteil, 08.10 2,00 -  Zacken-willi
Altdeutschland Württember… Nr 18 xa - Michel 150 € signiert Richter 11.10 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 28 d gestempelt - Michel 220 € geprüft 11.10 34,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Restposten 14.10 1,00 -  Stephan Sanetra
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 2 gestempelt 27.09 2,00 -  halbmeil

Deutsche Auslandspostämte… Auslandspostämter Marokko 37a postfrisch / geprüft 03.10 12,00 -  Franz-Josef
Deutsche Auslandspostämte… Auslandspostamt Türkei Lot u.a. mit Mi.Nr. 6-10 und ander... 24.09 15,00 -  asmodeus

Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Neuguinea - Lot 10.10 1,00 Frankenwald1,00 Zacken-willi
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsche Kolonien - Samoa -Togo 08.10 13,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Samoa Deutsche Kolonien - Deutsch - Samoa 08.10 3,50 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Samoa Deutsche Kolonien - Samoa 08.10 15,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Samoa Deutsche Kolonien - Samoa 08.10 4,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Samoa Deutsche Kolonien - Samoa 08.10 5,50 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Samoa Deutsche Kolonien Samoa 08.10 1,50 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Togo Deutsche Kolonien - Deutsch - Togo 08.10 5,50 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Togo Deutsche Kolonien -Togo 08.10 11,00 -  Diesch1940

Deutsche Gebiete Allenste… Nr. 17 b gestempelt geprüft BPP - Michel 150 € 11.10 18,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren Sondermarken Lot gest. 29.09 1,00 -  OBach
Deutsche Gebiete Böhmen u… DR Besetzung Böhmen-Mähren Sammlung xx inkl. Einheiten, ... 25.09 18,00 -  philapit
Deutsche Gebiete Danzig 12a gest. gepr. Erwien BPP 20,- Mi. 15.10 2,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 14 gest. gepr. Infla 45,- Mi. 15.10 5,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 15 gest. gepr. Infla 45,- Mi. 15.10 5,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 193-4D + 272 D gest. 42,- Mi. 15.10 4,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 207-9 gest. 191,- Mi. 15.10 22,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig 297 gest. gepr. Soecknick BPP 140,- Mi. 15.10 16,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 210 postfrisch 06.10 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 87/89 X postfrisch 03.10 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 87/89 Y postfrisch 03.10 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Flugpost 202-6 gest. 55,- Mi. 15.10 6,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Flugpost 251-5 gest. 32,- Mi. 15.10 4,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Flugpost 298-301 gest. 100,- Mi. 15.10 11,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Flugpost 50-2 gest. gepr. Infla 45,- Mi. 15.10 5,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Port Gdansk 32-3 gest. 30,- Mi. 15.10 4,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Danzig Porto P40-2 gest. 30,- Mi. 15.10 3,50 -  tomasito
Deutsche Gebiete Marienwe… 1-14 gest. 75,- Mi. 15.10 9,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Marienwe… 15, 16II + 18 gest. gepr. Klein BPP 121,- Mi. 15.10 12,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Memel 200 gest. gepr. Klein BPP 20,- Mi. 15.10 3,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Memel 220 III gest. gepr. Klein BPP Bug linke Ecke 48,- Mi. 15.10 3,00 -  tomasito
Deutsche Gebiete Sudetenl… Sudetenland Karlsbad , Befreiungs - Sonderstempel 15.10 1,50 -  formel1

Deutsche Besetzung WK 1 B… 1-12 gest. 140,- Mi. 15.10 16,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 B… 1-9 gest. mit 4II + 5II + 6b (diese gepr. Hey BPP) 66,- Mi. 15.10 7,50 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien Gestempeltes und ungebrauchtes Lot ! 22.09 1,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 1 B… Nr. 20 a postfrische Marke vom Unterrand tiefst geprüft B... 09.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 E… Deutsche Besetz.WK I Belgien Etappe West 12 A gestempelt 03.10 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 1 O… 1-12 mit 12 A(selten) + B gest. 270,- Mi. 15.10 30,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 O… Deutsche Besetz. WK I Postgebiet Ost 12 Bb gestempelt 03.10 16,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 1 O… Notausgabe Dorpat gest. 280,- Mi. 15.10 28,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 P… 1-16 gest. 44,- Mi. 15.10 5,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 P… Polen Gestempeltes und ungebrauchtes Lot ! 22.09 1,00 Alfred16351,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 1 R… 1-12 gest. mit 11a + b 73,50 Mi. 15.10 7,50 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 R… 6 gest. bestens gepr. Hochstaedter BPP selten 120,- Mi.mi... 15.10 16,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 R… 9. Armee gest. 1-4 180,- Mi. 15.10 18,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 R… Kriegssteuer 7x + y gest. glänzend und matt 216,- Mi. 15.10 20,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 R… Kriegssteuermarke 6 gest. 50,- Mi. 15.10 5,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 R… Kriegssteuermarken 5 verschiedene gest. 15.10 3,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 R… Porto P2 gest. bestens gepr. Hochstaedter BPP 30,- Mi. 15.10 4,00 helfried4,00 tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 R… Porto P8 gest. 60,- Mi. 15.10 6,00 -  tomasito
Deutsche Besetzung WK 1 R… Rumänien Gestempeltes und ungebrauchtes Lot ! 22.09 1,00 Diddi411,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 2 K… Kotor Nr. 7 - 10 gestempelt ! 22.09 5,00 Euren375,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetz. WK II Laibach 20 postfrisch 03.10 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetz. WK II Laibach 31 postfrisch 06.10 10,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetz. WK II Laibach 32 postfrisch 06.10 22,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 L… Deutsche Besetz. WK II Lettland 1/6 postfrisch 03.10 9,00 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 M… Mazedonien Nr. 1 II gestempelt ! 22.09 2,00 Euren372,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 M… Mazedonien Nr. 2 I gestempelt ! 22.09 20,00 Christina Ulrike20,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 M… Mazedonien Nr. 3 II gestempelt ! 22.09 3,00 Euren373,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 M… Mazedonien Nr. 4 II gestempelt ! 22.09 3,00 Euren373,50 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 M… Mazedonien Nr. 5 II gestempelt ! 22.09 3,50 Euren374,00 Hatten
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsche Besetz. WK II Serbien 16/22 mit Falz Portomarken 03.10 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Besetzung WK 2 S… Deutsche Besetz. WK II Serbien 9/15 postfrisch Portomarken 03.10 7,50 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Feldpost "Condrexon - Westlicher Kriegsschauplatz" Feldp... 12.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Belgische GA gebraucht als Felpostkarte nach Merseburg ab... 09.10 2,50 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Italien Nr. 662 mit Aufdruck "Feldpost 2 kg... 22.09 10,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Feldpost Nr. 17 (Ruhrkessel) ** , geprüft ! 22.09 11,00 -  Hatten
Deutsches Reich Feldpost Startpreis 1 Euro: Feldpostbrief aus 1943 08.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Feldpost Startpreis 1 Euro: Feldpostkarte aus 1915 08.10 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Gemei… 1946 Kontrollratsausgabe ** ohne 924, 937 22:47 1,50 -  Gisi
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgaben Mi.911/37 Spezialsatz xx - mit 10x = farb... 25.09 24,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung Nr 946c gestempelt 16.10 16,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Bedarfspost (wohl philatelistisch beeinflusst), 1 Pf über... 16.10 5,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Nr.919xostfrisch 16.10 18,00 -  doc
Alliierte Besetzung Gemei… Gr. Lot aus Mi. 911/72 -sauber gestempelt mit Einheiten -... 25.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Größes Lot aus Mi. 911/70 xx mit Einheiten/Rändern usw. 25.09 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 922 + Nr. 933 MIF 1947 nach Schweden 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 927 + 932 MIF aus "LIEBERTWOLKWITZ" bei Lei... 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Währungsreform 1948: Zehnfachfrankatur vom 23. 6. 1948* 16.10 5,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung Bizon… Bauten 60 Pfg postfrisch Mi.Nr. 93 Typ I, II, III weit u.... 25.09 40,00 -  asmodeus
Alliierte Besetzung Bizon… Bautenserie 13.10 1,00 -  Gisi
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 4 Belege mit Ziffernausgaben 3 Ganzsachen, 1 Postk... 02.10 1,00 -  Heboesingen
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.39IId gestempelt 16.10 6,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.42IIb gestempelt 16.10 6,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.42IIc gestempelt 16.10 30,00 Kontrollratjunkie30,00 doc
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Nr.51IId gestempelt 16.10 8,00 -  doc
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 13 A y gestempelt geprüft BPP - Michel 50 € 12.10 7,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 947 (20) MEF 30. 6. 48 alte Währung nicht anerkannt und 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Währungsreform 1948: Reichsmarkfrankatur*, Mi.-Nr. 949 (o... 12.10 3,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Währungsreform 1948: Zehnfachfrankatur (o: 22.6. 1948) 12.10 4,00 -  lueckel2010

Alliierte Besetzung SBZ B… SBZ Berlin und Brandenburg kleines Lot gestempelt 08.10 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ O… Einschreiben aus Klingenthal (Sachs) von 1946 nach Lingen... 15.10 1,00 Gerhard1,50 Trödelpirat
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Ostsachsen Mi.64/5 xx in a+b 27.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Besetzung SBZ-Sachsen Mi 85, im 8er Block postfrisch 22.09 6,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Nr. 84 x c MIF Einschreiben Leipzig - Coburg geprüft Strö... 03.10 9,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 66/71 xx mit 69 a+b 27.09 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 92AYaz1 postfr. gepr. 02.10 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 93AXp1 postfr. gepr. 02.10 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 93AYay postfr. gepr. 02.10 1,00 Diddi411,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 93AYz1 postfr. gepr. 02.10 1,50 Dampflok991,50 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AXbu gest. gepr. 01.10 2,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AXdt gest. gepr. 01.10 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AXdv gest. gepr. 01.10 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AYby gest. gepr. 02.10 1,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AYdz2gest. gepr. 01.10 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 96AXu gest. gepr. 01.10 1,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AXaq gest. gepr. 01.10 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AXbp2 gest. gepr. 01.10 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AYaz1 postfr. gepr. 01.10 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AYby gest. gepr. 01.10 6,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AYbz1 gest. gepr. 01.10 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 97AYz2 postfr. sign. 01.10 2,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99AXap1 postfr. gepr. 01.10 1,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99AYaz1 postfr. gepr. 02.10 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99AYaz2 postfr. gepr. 02.10 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99AYbz1 postfr. gepr. 02.10 1,50 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99BXap1 postfr. gepr. 02.10 3,00 Dampflok993,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 99BYay postfr. gepr. 02.10 1,50 Diddi411,50 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen AYaz2 01.10 8,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen kleines Konvolut (97) alle geprüft 01.10 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ Mi.138-49 Plattenfehler Sammlung xx - 33 Stück 27.09 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… All. Besetzung SBZ allg Ausgaben Bezirkshandstempel Mi 17... 23.09 10,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… All.Bes.Sowjetische Zone MiNr.198/9+230/1+240/1 xx ME 24.80 07.10 5,00 -  Lothar Keil
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 3 Bezirkshandstempelmarken diverse Orte Bezirk 20 01.10 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 228 xx+toller Vollstempel 25.09 1,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 230/1 mit Erstagssonderstempel 25.09 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 241/2 xx in OR 4er Blocks 25.09 11,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 232 xx mit DV im senkrechtem Paar 25.09 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 233 Typ I mit Abart -Kerbe in 0 xx im Paar 25.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 233 Typ I + II sauber gestempelt 25.09 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 233 Typ I + II xx 25.09 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 233 II xx mit seltenem DV 2 25.09 20,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 236/41 xx vom Oberrand 25.09 3,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… Franz.Zone aus 1-13 - xx Spezialsatz-Ränder 27.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Franz… Lot Franz. Zone gestempelt(0025) 06.10 2,00 -  Charlymaus

Deutsches Reich Marken un… "ALTONA BAHNHOF" zentrischer Vollstempel Briefs... 09.10 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "CASSEL" K 1 Briefstück Nr. 19 - farbintensive ... 12.10 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "WISMAR" NDP Vollstempel auf Nr. 17 10.10 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 77, o 23:18 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 83 I, o 23:18 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 91 I, o 23:20 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 93 I, o 23:21 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… Briefstück DR mit 20 Stück Dienst 33 16:21 2,00 -  edobh
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich , Mi 385-97, berühmte Deutsche , gestempelt 22.09 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 362/363 postfrisch / 363 geprüft Schlegel... 06.10 16,00 Wolli16,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 506 A gestempelt 06.10 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 507 A gestempelt 06.10 24,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 529/539 gestempelt 06.10 11,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 556/564 gestempelt 06.10 18,00 silent18,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 580/583 postfrisch 06.10 20,00 silent20,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 675/683 postfrisch 06.10 15,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Beleg Mi 19, gestempelt 22.09 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Germania Rauten 83-93 gestempelt 23.09 5,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich gestempeltes Lot 23.09 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 107-110, gestempelt 22.09 4,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 780, postfrisch 23.09 2,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 814 Großer Deutschland-Preis post... 11:46 3,50 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 844-849 Geburtstag Adolf Hitler p... 11:50 2,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 854 - 863 kl. Lot von 1943 postfr... 11:55 1,50 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr. 864-870 + 886 kl. Lot von 1944 po... 11:59 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi.-Nr.850-853 Arbeitsdienst postfrisch 11:48 1,00 -  kadefi
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Nr.96IId gestempelt 16.10 8,00 -  doc
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 199-204, 410-422, 465-46... 23.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 277-312, gestempelt, sie... 23.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Lot aus Mi.-Nr. 83I-93I, 99, gestempelt,... 23.09 1,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 309, Lot 313-330A, 334A, postfri... 23.09 1,00 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich, Mi.-Nr. 450-451 mit Falz, 452 gestempelt... 08.10 2,50 -  Sammelspaß
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. 158 -kompl.Bogen xx mit Rand-Abarten + HAN 25.09 9,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi. Nr. 8 gestempelt M€ 400,-- €... 02.10 50,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2,5 Groschen Mi. Nr. 21a gestempelt M€ 100... 02.10 13,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 27b gestempelt M€ 650,--... 02.10 80,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 30 gestempelt M€ 600,-- ... 02.10 80,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR FALZ -Lot mit guten Werten 25.09 3,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR großes Lot Hindenburg (900) sauber gestempelt WZ ? 25.09 15,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 277 - 296 gestempelt M€ 140,-- alle gep... 02.10 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 301A - 312A ohne 307, 312B M€ 200,-- al... 02.10 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 309Wa, 309Wb gestempelt geprüft INFLA 02.10 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 318B gestempelt M€ 60,-- geprüft INFLA 02.10 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 336A, 336B gestempelt M€ 55,-- € geprüft... 02.10 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi.Nr. 312Aa, 312Ab gestempelt M€ 20,-- geprüft... 02.10 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR LOT xx Sondermarken 25.09 2,50 natko2,50 philapit
Deutsches Reich Marken un… DR LOT xx Sondermarken(2) 25.09 2,50 natko2,50 philapit
Deutsches Reich Marken un… DR MI. Nr. 241y gestempelt M€ 80,-- geprüft INFLA 02.10 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 254a, 254b, 254c gestempelt geprüft INFLA 02.10 2,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256 c gestempelt M€ 50,-- geprüft INFLA 02.10 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256 d gestempelt M€ 200,-- € geprüft INFLA 02.10 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256a, 256b, 256c gestempelt M€ 55,-- geprüft ... 02.10 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 274 - 276 gestempelt M€ 36,-- geprüft INFLA 02.10 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 572y gestempelt waagrechte Gummiriffelung M€ 6... 02.10 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 587x, 587y ungebraucht * M€ 152,-- 02.10 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 850 I Oberand nur Marke postfrisch ** M€ 20,-- 02.10 2,00 natko2,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 825 postfrisch ** Besonderheit senkrechter Stri... 02.10 1,00 natko1,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 115 (49 Stück) ** mit Plattenfehler ? 27.09 26,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 37 a mit handschr. Entwertung , geprüft ! 22.09 7,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 37 b gestempelt , geprüft ! 22.09 9,00 Christina Ulrike9,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 37 c+e gestempelt , geprüft ! 22.09 3,50 Christina Ulrike3,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 37 d (Paar) gestempelt , geprüft ! 22.09 28,00 Christina Ulrike28,00 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 37 e PF V gestempelt , geprüft ! 22.09 2,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 37 f gestempelt , geprüft ! 22.09 7,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 46 aa gestempelt , geprüft ! 22.09 12,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 47 aa gestempelt , geprüft ! 22.09 15,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 47 ba gestempelt , geprüft ! 22.09 9,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 48 aa gestempelt , geprüft ! 22.09 14,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 49 a (1898) gestempelt , geprüft ! 22.09 3,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 49 b + ba gestempelt , geprüft ! 22.09 3,50 Christina Ulrike3,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 50 b gestempelt , geprüft ! 22.09 4,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 50 ba + da gestempelt , geprüft ! 22.09 3,50 Christina Ulrike3,50 Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 799A - 802A gestempelt ! 03.10 9,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 799B + 800B gestempelt ! 03.10 9,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 803 - 809 gestempelt ! 03.10 3,50 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Olympia Mi. Nr. 600-602, 609-616 gestempelt M€ 35,-- 02.10 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Trachten Lot aus Mi. Nr. 590-597 ungebraucht * M€ 50,-- 02.10 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… Lot DR Anfang 20. Jahrhundert 01.10 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Lot Marken DR + etwas Bayern 16:07 1,00 -  edobh
Deutsches Reich Marken un… Nr 248b postfrischer Viererblock geprüft BPP - Michel 360 € 05.10 55,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr 44 ba gestempelt tiefst geprüft BPP 09.10 6,00 Peter24036,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 101 c gestempelt geprüft INFLA - Michel 130 € 09.10 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 115 d gestempelt - Michel 250 € geprüft BPP 11.10 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 133 II gestempelt geprüft BPP - Michel 120 € 11.10 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 145 I geprüft Oechsner BPP - Michel 45 € 11.10 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 176 b gestempelt geprüft Infla - Michel 90 € 11.10 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 229 W tiefst geprüft BPP Michel 38 € 11.10 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 231 a tief geprüft Infla Michel 45 € 11.10 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 256 c Vollstempel geprüft Infla - Michel 50 € 11.10 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 256 d gestempelt - Michel 200 € geprüft BPP 11.10 36,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 287 b gestempelt tiefst geprüft Winkler BPP - Michel ... 11.10 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 293 gestempelt - Michel 22 € 09.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 296 gestempelt geprüft Infla - Michel 25 € 09.10 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 AP b geprüft Infla - Michel 80 € 09.10 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 AP b gestempelt geprüft Infla - Michel 80 € 11.10 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 315 b postfrisch tiefst geprüft Tworek BPP - Michel 1... 09.10 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 318 BP gestempelt geprüft BPP - Michel 60 € 11.10 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 319 W b postfrisch geprüft Infla - Michel 40 € 11.10 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 325 BP Viererblock geprüft INFLA - Michel 40 € 11.10 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 333 w postfrische Randmarke geprüft Infla 11.10 2,50 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 334 B gestempelt + geprüft Peschl BPP - Michel 240 € 09.10 38,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 378 - 385 gestempelt - Michel 170 € 05.10 28,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 384 postfrisch - Michel 550 € 11.10 80,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 44 ba ungebraucht - Michel 160 € 09.10 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 b geprüft BPP - Michel 30 € 11.10 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 568 postfrisch - Michel 90 € 05.10 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 85 II d postfrisch geprüft BPP - Michel 50 € 11.10 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 92 I a ungebraucht - Michel 250 € 09.10 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 364/7 gestempelt 08.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Blocks Block 10 Ersttagsstempel "München - Riem" - Mic... 05.10 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Blocks Block 10 postfrisch - Michel 200 € 07.10 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Blocks Deutsches Reich Mi.-Nr. Bl. 4 Galopprennen München-Riem m... 11:42 3,00 -  kadefi
Deutsches Reich Blocks DR Block 3 OSTROPA ungebraucht * mit Gummi M€ 1300,-- 02.10 150,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Markenhef… Deutsches Reich WHW-Markenheftchen Mi Nr. 43 ** 13.10 17,00 -  Wehinger
Deutsches Reich Zusammend… Deutsches Reich GA 23.09 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Zusammend… Hindenburg ZD aus Markenheftchen (meistens senkrechte ZD... 11.10 2,50 -  Gisi
Deutsches Reich Zusammend… Hindenburg ZD aus Markenheftchen (waagrechte und senkrec... 12.10 1,00 -  Gisi
Deutsches Reich Zusammend… SK 19 gestempelt - Michel 120 € 11.10 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 22.09 5,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 22.09 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 23.09 1,00 Euren371,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 23.09 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 22.09 3,00 natko3,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 25.09 1,00 Euren371,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 22.09 3,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 25.09 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 22.09 4,00 formel16,50 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 22.09 4,00 natko4,50 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 22.09 1,00 natko1,50 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 23.09 1,00 Freitaler1,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 22.09 3,00 Freitaler3,50 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 25.09 1,00 natko1,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 22.09 3,00 natko5,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 09.10 1,00 Euren371,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 09.10 1,00 natko1,00 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 09.10 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Beleg GA 09.10 1,00 formel12,50 axdf652g
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich GA 25.09 1,00 Euren371,00 mu36
Deutsches Reich Ganzsache… DR 10 Ganzsachen ungebraucht ! 22.09 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich GA 25.09 1,00 Euren371,00 mu36
Deutsches Reich Belege DR - 1943 -Brief Mehrf.Fr.von Wien n.Giessen mit 4er Bl.... 30.09 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege 3. Reich ! 22.09 1,00 Basalt445,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Infla ! 22.09 1,00 Basalt445,50 Hatten
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Behrend über Seehausen Altmark"... 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Borgstedt Rendsburg--Eckernförde&qu... 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Brösum über Garding" Fernbrief... 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Damsdorf über Bad Segeberg" Fe... 09.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Dienstäd Kahla Land" Fernbrief 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Dornassenheim über Fridberg" O... 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Friedrichsfelde über Bublitz" ... 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Füsing über Schleswig" Werbest... 09.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Großkamsdorf über Saalfeld Saale&qu... 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Humprechtshausen" Fernbrief na... 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Küsel über Burg Bz Magdeburg" ... 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Landwehr über Overath" vom 24.... 09.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Osterrönfeld Rendsburg Land" F... 09.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Rohrbeck über Königsberg Neumark&qu... 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Roxförde über Gardelegen" Fern... 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Scharlibbe über Schönhausen Elbe&qu... 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Seefeld Rendsburg Land" Fernbr... 08.10 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 246 c Paar als MEF Fernbrief geprüft INFLA - Mihel 190 € 11.10 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 291 b MEF Fernbriief aus Gailingen Befund BPP - Miche... 12.10 90,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 83 I MEF (5) aus Lodersleben - Michel 60 € 12.10 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Postkarte für Kriegsgefangene - U.S. Army vom 9.10.1944 10.10 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Belege Startpreis 1 Euro: Mi 275 (2 x) + 288 (senkr paar) auf Br... 08.10 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege W 46 MIF portogerecht 2. Gewichtsstufe in die USA - Miche... 04.10 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D 1 - 8 gestempelt 08.10 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 101 b gestempelt, früher 101 F 08.10 20,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 105 - 113 gestempelt 09.10 13,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 114 - 131 gestempelt 09.10 18,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 119 Y gestempelt 09.10 22,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 121 Y gestempelt 09.10 9,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 123 Y gestempelt 09.10 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 132 - 143 gestempelt 09.10 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 138 b gestempelt 09.10 18,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 144 - 154 gestempelt 09.10 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 16 - 22 gestempelt 08.10 4,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 172 a gestempelt 09.10 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 23 - 33, u. 33 c gestempelt 08.10 8,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 31 x gestempelt 08.10 5,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 33 b gestempelt 08.10 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 34 - 51 gestempelt 08.10 15,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 52 - 56 gestempelt 08.10 12,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 52-56 gest. 60,- Mi. 15.10 7,00 -  tomasito
Deutsches Reich Dienstmar… D 55 Y gestempelt 08.10 2,50 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 57 - 64 gestempelt 08.10 7,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 57-64 gest. 36,- Mi. 15.10 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Dienstmar… D 60 Y gestempelt 08.10 100,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 66 - 68 gestempelt 08.10 1,50 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 69 - 74 gestempelt 08.10 6,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 75 Y gestempelt 08.10 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 77 b gestempelt 08.10 24,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 89 - 98 gestempelt 08.10 26,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 9 - 14 gestempelt 08.10 40,00 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… D 99 - 104 gestempelt 08.10 3,50 -  Riwa
Deutsches Reich Dienstmar… Dienstmarken 144-154*, **, beginnend mit 115 gestempelt 13.10 3,00 helfried3,00 Gisi
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 144-154 postfrisch ** gute Erhaltung M€... 07.10 17,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Dienstmar… DR Dienst Mi. Nr. 155-165 postfrisch ** gute Erhaltung M€... 07.10 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Flugpost Luftpostmarken Sortiment 13.10 1,00 -  Gisi
Deutsches Reich Plattenfe… DR Plattenfehler Mi. Nr. 818 I gestempelt M€ 70,-- 02.10 7,00 natko7,00 Heboesingen

Saargebiet Marken und Sät… Flugpost 126-7 + 158-9 gest. Endwert 5 Fr. gepr. Ney 136,... 15.10 15,00 -  tomasito
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 120 postfrisch 03.10 6,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 121 postfrisch 03.10 6,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 192 postfrisch 03.10 2,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 193 postfrisch 03.10 9,50 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 18 postfrisch / Dienstmarke 03.10 12,00 helfried12,00 Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 21 Br postfrisch mit Druckdatum / Dienstmarke 03.10 20,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saarland 260/261 I gestempelt / geprüft / Briefstücke 03.10 3,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Startpreis 1 Euro: Michel 208 mit Druckdatum gestempelt 08.10 1,00 -  Rikske
Saarland Marken und Sätze… Startpreis 1 Euro: Michel 218 mit Drcukdatum gestempelt 08.10 1,00 -  Rikske
Saarland Paare und Einhei… Startpreis 1 Euro: Saarland: Mi 227 II im 4erblock mit do... 08.10 1,00 -  Rikske
Saarland Belege Saarland 362/365 auf FDC Volksbefragung im Saarland 06.10 1,50 MarkusH1,50 Franz-Josef
Saarland Belege Saarland OPD 393 auf Einschreibebrief / Ersttag 06.10 2,00 Rainer HH2,50 Franz-Josef
Saarland Belege Saarland OPD 5 verschieden FDC 06.10 2,00 Frankenwald2,00 Franz-Josef

DDR Marken und Sätze DDR 12 Blockmarken 01.10 1,00 natko1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 14 Blockmarken 01.10 1,00 natko1,00 Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1952: Mi-Nr. 332 va XI (Köpfe II) gestempelt 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1953: 18 Marken aus Mi-Nr 362/379 meist Bedarf 01.10 11,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954/5: aus Mi-Nr 445 bis 451 aus dem Bedarf 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Mi-Nr 425 bis 429 aus dem Bedarf 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1954: Mi-Nr 430 bis 434 aus dem Bedarf 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: aus Mi-Nr 452 bis 471 meist Bedarf 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1955: Satz Gemälde Mi-Nr 504/509 meist Bedarf 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Lot aus Mi-Nr 534 bis 556 gestempelt 10.10 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Satz Heinrich Heine Mi-Nr 516/517 aus dem Bedarf 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Satz Lufthansa Mi-Nr 512/515 aus dem Bedarf 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1965: schönes Lot von Mi-Nr 1084 bis 1101 gestempelt 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1731 bis 1746 gestempelt 10.10 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1748 bis 1768 gestempelt 10.10 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot aus Mi-Nr 1779 bis 1814 gestempelt 10.10 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1972: Lot von Mi-Nr 1769 bis 1780 gestempelt 10.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1815 bis 1849 gestempelt 11.10 2,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1850 bis 1876 gestempelt 11.10 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1973: Lot aus Mi-Nr 1877 bis 1901 gestempelt 11.10 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1974: Lot aus Mi-Nr 1959 bis 2011 gestempelt 10.10 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2012 bis 2054 gestempelt 15.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2045 bis 2082 gestempelt 15.10 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1975: Lot aus Mi-Nr 2083 bis 2106 gestempelt 15.10 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1971 postfrisch 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1972 postfrisch 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1973 postfrisch 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1974 postfrisch 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1985 postfrisch 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot 1987 postfrisch meist Eckrand 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Lot postfrisch -nur komplette Ausgaben- (0080) 06.10 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Mi-Nr 2624 - 3 verschiedene Druckvarianten postfrisch 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 2086-88 xx 4er Blocksatz 28.09 1,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 2254-58 xx 4er Blocksatz 28.09 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 2276-80 xx 4er Blocksatz - Feuerwehr 28.09 1,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 344/53 xx 27.09 4,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 398/03 xx 27.09 2,50 -  philapit
DDR Marken und Sätze Nr. 250 OR - Paar zentrischer Vollstempel "SAALFELD ... 10.10 12,00 -  Altdeutschland
DDR Kleinbögen DDR Kleinbogen 1236/41 mit Plattenfehler 1239 F4a 01.10 1,50 -  Fridolino
DDR Kleinbögen DDR Kleinbogen 1450/5 mit Plattenfehler 1453 F4 01.10 1,50 -  Fridolino
DDR Kleinbögen Kleinbogen 3075 mit Farbbalken auf Unterrand 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks Block 7 Lückenfüller mit Stempelfälschung 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 18 (Dederonblock) postfrisch 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 23 mit Plattenfehler 01.10 3,50 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 39 mit Plattenfehler 01.10 3,50 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 52 mit Schnittmarkierung links unten 01.10 3,50 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 52 mit Schnittmarkierung unten links 01.10 3,50 -  Fridolino
DDR Blocks DDR Block 53 mit Plattenfehler 01.10 2,50 -  Fridolino
DDR Blocks Plattenfehler 3267 F1 postfrisch (KW 40 €) 01.10 4,50 -  Fridolino
DDR Blocks Plattenfehler Block 7 I, gestempelt 09.10 40,00 -  swavolt
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeaour12 postfrisch 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeaour13 postfrisch mit versetztem Nähfaden 01.10 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauoq12 postfrisch mit extralangem Faden 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauur13 postfrisch mit breitem Rand neben ... 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAfaooq12 postfrisch mit dünner Schrift im M... 01.10 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ wAgaour18 postfrisch mit dicker Schrift im M... 01.10 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR: 5 komplette Zsdr Bögen Eisenbahnen gestempelt ab 10 ... 30.09 10,00 -  Rikske
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR: 5 komplette Zsdr Bögen gestempelt ab 10 Euro 30.09 10,00 -  Rikske
DDR Zusammendrucke DDR Großes Lot Zusammendrucke postfrisch (0033) 06.10 7,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke Bogenteil mit u.a. WZd 212 DV postfrisch (Michelwert über... 01.10 2,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 12 verschiedene Zusammendrucke xx 28.09 9,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR 13 verschiedene Zusammendrucke xx 28.09 8,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR 17 verschiedene Zusammendrucke sauber gestempelt-in... 28.09 14,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR 1972: Zusammendrucke und Block gestempelt 10.10 1,50 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Lot versch. Zdr. gest. (0031) 10.10 4,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke Lot DDR Zusammendrucke gest. (0068) 22.09 1,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke WZd 145 postfrisch (KW 46 €) 01.10 3,50 -  Fridolino
DDR Belege 14 Maximum-Karten ! 23.09 1,00 -  Hatten
DDR Belege Postkutschenbrief vom 27.6.62 mit Mi-Nr. 995, dazu Briefv... 08.10 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Startpreis 1 Euro: DDR: WZdr 144 (1074/5) auf FDC 08.10 1,00 -  Rikske
DDR Ganzsachen 10 verschiedene DDR-Ganzsachen (Michel-KW 30 €) 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Dienstmarken Dienstmarken A - Offsetdruck Lot aus Mi-Nr 2 bis 17 01.10 1,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges DDR 2 volle dicht gest.Albenseiten mit gestempelten Wert... 28.09 10,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 5 bessere Sätze aus 1955/56 xx 27.09 13,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 4 Albenseiten voll xx Ausgaben 70er Jahre, OR, 4er, B... 28.09 13,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Lot xx Anfangswerte ab 1954/6 27.09 6,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Lot xx Anfangswerte ab 1956/7 27.09 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Lot xx Anfangswerte ab 1957/60 27.09 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Lot xx Anfangswerte ab 1957/8 27.09 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Lot xx Anfangswerte bis 1953 27.09 24,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Lot xx Anfangswerte bis 1954 27.09 6,00 -  philapit
DDR Sonstiges RRR: amtlicher Numisbrief Schiffahrt als Wertbrief gelaufen 01.10 17,00 -  Fridolino
DDR Sonstiges selten: amtlicher Numisbrief 750 Jahre Berlin 01.10 9,50 -  Fridolino

Berlin Marken und Sätze Berlin ** 71 22.09 20,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 75-79 22.09 17,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 91-100 22.09 20,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin ** 82-86 22.09 24,00 Christina Ulrike24,00 axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin Freimarken-Serien gestempelt 16.10 12,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin, Mi.-Nr. 532-540, 532, 534, 536, C, D, postfrisch,... 08.10 1,50 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 106/ 9, o, alle Marken tiefst geprüft Schlegel A BPP 23:36 46,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 770 ff (Dauerserie "Frauen", 17 Werte, ... 28.09 15,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 838-841 und 846, alle o (VSt)/ O 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 838-841 und 851, alle o (VSt) 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 864-865 und 866, beide (VSt)/ O 28.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 868-871 und 872, beide o (VSt)/ O 28.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 876-878 und 879, beide o (VSt)/ O 28.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr. 61 Vollstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG" schö... 12.10 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 74 Vollstempel Briefstück Marke vom UR - Michel 55 € 12.10 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 78 Briefstück Michel 90 € Vollstempel 12.10 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 787-847 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 789-822 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 807-832 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: bereich Mi.-Nr. 807-850 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 814-850 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 818-842 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich MI.-Nr. 834 A-847 (siehe Scan), al... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 851-857 (siehe Scan), alle... 21.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 856-875 (siehe Scan), alle... 28.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Nr.14, UR-Paar mit HAN gestempelt 16.10 18,00 -  doc
Berlin Jahrgänge Jahrgänge 1980 - 1985 postfrisch - Michel 135 € 10.10 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 18, o 29.09 2,50 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke W 39 gestempelt - Michel 130 € 07.10 19,00 -  Altdeutschland
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.40V postfrisch 16.10 30,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 TM8 gestempelt 16.10 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58TM7 gestempelt 16.10 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.59 TM5 gestempelt 16.10 14,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Brandenburger Tor MHB 5 u. 7 mit Plattenfehler 288 II und... 25.09 46,00 -  asmodeus
Berlin Sonstiges Automatenmarke, Mi.-Nr. 1, TS1 (VS1), teilweise Zählnumme... 08.10 6,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Automatenmarke, Mi.-Nr. 1, VS2 (Zählnummer: 65 Pf), xx 08.10 1,50 -  lueckel2010
Berlin Belege 2 Belege mit Mischfrankaturen Bund bzw Berlin und DDR 01.10 1,00 -  Fridolino
Berlin Belege Nr, 77 Paar gute MEF nach Bad Wimpfen - Michel 140 € 08.10 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 170 MIF 1957 nach Schweden 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 21 Paar (MEF) Ortspostkarte aus Berlin 08.10 4,00 Basalt444,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 398 + Nr. 400 Zdr. Luftpostbrief 1972 nach New Jersey... 06.10 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 48 gute EF auf Postkarte per Luftpost - Michel 85 € 08.10 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 71 EF aus Stuttgart - Michel 100 € 08.10 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 74 vom Unterrand EF aus Bad Wimpfen - Michel 120 € 08.10 18,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 81 EF aus Ulm - Michel 80 € 08.10 14,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 9 + 16 Einschreiben "Berlin - Willing" 01.1... 27.09 30,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 90 schöne EF nach Bad Wimpfen - Michel 55 € 08.10 8,00 Didi8,00 Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 94 gute EF aus Stollhamm-Ahndeich über Nordenham - Mi... 05.10 18,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Portogerechte MeF, Bedarf: 2 x Mi.-Nr. 705 16.10 2,00 -  lueckel2010
Berlin Belege Portogerechte MeF, Bedarf: 2 x Mi.-Nr. 726 16.10 1,00 -  lueckel2010

Bund Marken und Sätze 60 Pf. Verkehrsausstellung München 1966 im postfrischen 1... 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Balthasar Neumann im postfrischen 10er Eckrand-Bogenteil ... 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bilder aus Deutschland - 100 Jahre Dieselmotor im ** Klei... 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bilder aus Deutschland - 150 Jahre Vincenz Konferenzen in... 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bilder aus Deutschland - 50 Jahre Vereinte Nationen im **... 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bilder aus Deutschland - Bayrischer Wald im ** Kleinbogen 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bilder aus Deutschland - Die Lündeburger Heide im ** Klei... 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bilder aus Deutschland - Fränkische Schweiz im ** Kleinbogen 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bilder aus Deutschland - Havellandschaft im ** Kleinbogen 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bilder aus Deutschland - Norddeutsche Moorlandschaft im *... 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bilder aus Deutschland - Oberlausitz im ** Kleinbogen 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bilder aus Deutschland - Sauerland im ** Kleinbogen 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Bilder aus Deutschland - Solidarität in der Not im ** Kle... 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Marken und Sätze Briefmarken Bund 16:14 1,00 -  edobh
Bund Marken und Sätze Bund , gestempelt aus 980-1032 27.09 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund 980/81 Zus.-Dr., 980/981/980 Zus.-Dr., 1028R, 1028C,... 27.09 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund Lot gestempelte Marken aus den Jahren 1971 - 1994 vi... 02.10 5,00 Peter5,00 Heboesingen
Bund Marken und Sätze Bund, 16 saubere, Stempel 27.09 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt aus 722-839 27.09 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 1023(3),1027, 1034, 1062, 1065(4) 27.09 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 1062, 1065, 1066, 1090/93, 1141R 27.09 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 1134/38 + H-Bl. 29 auf Papier 27.09 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 943/45, 949/52, 955, 974, 984 27.09 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 943/45, 955, 997R-Ende auf Brf.-Stück, 9... 27.09 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt 990/94, 997R, 998/99, 1023, 1048, 1060 27.09 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt aus 874-961 27.09 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt aus 923-32 und Block 9 27.09 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt aus 943-992 27.09 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelt aus 980-1048 27.09 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bund, gestempelte Ecken aus 708-1401 30.09 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr. 123-130 postfrisch 16.10 18,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.131 postfrisch 16.10 14,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.132 postfrisch 16.10 8,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.133 postfrisch 16.10 18,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.134 postfrisch 16.10 26,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.135 postfrisch 16.10 20,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.136 postfrisch 16.10 30,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.137 postfrisch 16.10 60,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.138 postfrisch 16.10 80,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Heilige Elisabetz im postfrischen 10er Eckrand-Bogenteil ... 27.09 1,00 -  Zackenfreak57
Bund Paare und Einheiten Bund Einheiten Lot aus Mi.259/62 sauber gestempelt 14.10 6,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 259 -waag.Paar sauber gestempelt.- Bas Reichenha... 14.10 17,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 260 -waag.Paar mit Luxus Spl.-Grünenbach /Allgäu... 14.10 30,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund Mi. 302 in selten schöner 10 er Einheit v. 1961 -Sal... 14.10 15,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund: 30 postfrische 4erBlocks Dauerserien (viele mit Ran... 14.10 3,00 Raimund3,00 Rikske
Bund Markenheftchen MH 12 A + C - Michel 36 € 12.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchen Bund MH 22 I a -sauber gestempelt mit Abart-Strich im 1.... 14.10 3,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 22 I a i -sauber gestempelt München 4.11.87 14.10 2,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 22 I a k -sauber gestempelt München 1.2.88 14.10 2,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 22 I a l -sauber gestempelt München 14.10 2,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 24 I ik -sauber gestempelt München 10 .2.87 14.10 2,50 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund MH 24 I ik -sauber gestempelt München 18.2.86 14.10 2,50 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund Sport -MH 1984 Mi.1207 mit Erstagssonderstempel 14.10 2,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund Sport -MH 1985 Mi.1239 mit Erstagssonderstempel 14.10 2,00 -  philapit
Bund Markenheftchen Bund, postfrisch MH 23d 27.09 1,50 -  Gerd
Bund Markenheftchen Markenheftchenbogen Nr. 17 postfrisch - Michel 350 € 04.10 40,00 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchen MH 11 b mz 12.10 1,00 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchen MH 12 b mz - Michel 28 € 12.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchen MH 13 A-B+C postfrisch - Michel 57 € 12.10 6,00 -  Altdeutschland
Bund Markenheftchenblätte… Heuss Lumogen MH 6 H-Blatt 10 postfrisch 24.09 5,00 -  asmodeus
Bund Markenheftchenblätte… Bund HBL 26 mit schönem Sspl. Bonn-Bundeshaus 1983 14.10 2,00 -  philapit
Bund Markenheftchenblätte… Bund HBL 27 mit schönem Sspl. Bonn-Bundeshaus 1983 14.10 1,50 -  philapit
Bund Markenheftchenblätte… Bund HBL 28 mit schönem Sspl. Bonn-Bundeshaus 1983 14.10 3,00 -  philapit
Bund Markenheftchenblätte… Bund HBL 29 mit schönem Sspl. Bonn-Bundeshaus 1983 14.10 2,00 -  philapit
Bund Markenheftchenblätte… Bund, gestempelt 1028D, 1032, H-Bl27I 27.09 1,00 -  Gerd
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 13 (KW 110 €) postfrisch 02.10 14,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 14 (KW 90 €) postfrisch 02.10 14,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 15 (KW 200 €) postfrisch 02.10 24,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 16 (KW 180 €) postfrisch 02.10 24,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 18 (KW 200 €) postfrisch 02.10 22,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… Markenheftchenbogen MHB 19 (KW 200 €) postfrisch 02.10 24,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchenblätte… MH-Blätter diverse Ausgaben von MH 7 aufwärts 25.09 5,00 -  asmodeus
Bund Zusammendrucke Bund -Zdr. Sammlung Heuss I sauber gestempelt 14.10 130,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke Bund Persönlichkeiten Zdr.Lot mit 3 x seltenen HAN-Nr. s... 14.10 28,00 -  philapit
Bund Zusammendrucke Startpreis 1 Euro: Heuss: postfrische Zsdr 08.10 1,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken Bund RM Mi. 185 x senkr.Paar mit R.Nr. 0680 auf Luxus g... 14.10 2,50 -  philapit
Bund Rollenmarken Bund RM Mi. 186 x senkr.Paar mit R.Nr. 345-sauber geste... 14.10 3,00 -  philapit
Bund Rollenmarken Bund Mi. 188 x RM -Paar mit R.Nr. 0445 sauber gestempelt... 14.10 3,00 -  philapit
Bund Rollenmarken Bund Mi. 260 +2x 263 Rollenmarken sauber gestempelt 14.10 5,00 lonerayder5,00 philapit
Bund Rollenmarken Rollenmarkenlot Heuss I -sauber gestempelt 14.10 5,00 -  philapit
Bund Rollenmarken Startpreis 1 Euro: Mi 1679 im 6erStreifen mit Reste der N... 08.10 1,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Bundesrepublik Deutschland Nr.139I postfrisch 16.10 34,00 -  doc
Bund Plattenfehler Nr. 172 I postfrisches Paar mit Plattenfehler I 10.10 10,00 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 129 (10 Verschiedene*, Muster s... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 130 (10 Verschiedene*, Muster s... 08.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 134 (10 Verschiedene*, Muster s... 11.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 138 (10 Verschiedene*, Muster s... 11.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 139 (10 Verschiedene*, Muster s... 11.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 151 (10 Verschiedene*, Muster s... 11.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bildpostkarten: Mi.-Nr. P 152 (10 Verschiedene*, Muster s... 11.10 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen PSo 4 gelaufen nach Berlin 05.10 1,00 -  Fridolino
Bund Ganzsachen PSo 62 Bedarfsverwendung 05.10 1,00 -  Fridolino
Bund Sonstiges Bund Spezial Mi. 255 sauber gestempelt mit 1x Papier x (... 14.10 2,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Sammlung 1955-77 postfrisch fast komplett in 2 Lindn... 07.10 50,00 -  Altdeutschland
Bund Sonstiges Bund Schwarzdruck NAPOSTA 1978 mit Sspl.+Marke Mi.1969 14.10 5,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Schwarzdruck NAPOSTA Essen 1974 mit Sspl.+Marke -P... 14.10 4,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Schwarzdruck Essen 1976 mit Sspl. 14.10 3,00 -  philapit
Bund Sonstiges Bund: Postfrisches Restlot mit Einheiten ab 5 Euro 14.10 5,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Überweisungs/Zustelliste von 4501 Remsede mit Mi.353y im ... 06.10 2,00 -  philapit
Bund Sonstiges Überweisungs/Zustelliste von 4501 Winkelsetten mit Mi.348... 06.10 4,50 -  philapit
Bund Belege "TÜBINGEN - Die alte Universitätsstadt" Sonder... 12.10 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 10 Einschreibbriefe mit verschiedenen Varianten der R-Zettel 01.10 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 15 FDC aus 1969-1971, gelaufen in die DDR, dabei Satz- un... 08.10 1,00 -  Fridolino
Bund Belege 2 E-Briefe mit sorbischen Stempeln 12.10 1,00 -  jk
Bund Belege Block 36 EF Einschreiben vom Ersttag aus Bonn - Michel 35 € 04.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Block 6 EF vom Ersttag Einschreiben aus München 04.10 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Block 8 EF vom Ersttag aus München 04.10 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Bund Mi.1892 als Mehrf.Fr. (3er Str.) auf Luftpost-Ausl.... 30.09 3,50 -  philapit
Bund Belege BUND 3 Briefe mit Auslandsfrankatur (0037) 24.09 1,00 -  Charlymaus
Bund Belege BUND 3 FDC ATM 1 & Hannover & Augsburg (0110) 25.09 1,00 -  Charlymaus
Bund Belege Bund Drei R-Briefe je mit Einlieferungsbeleg ! 30.09 1,50 -  Hatten
Bund Belege Bund Heinrich von Stephan Gedenkeblatt 23.09 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Mi. 1494 Mehrf.Fr.-Eil-Einschreiben n.Arnstadt 1991 30.09 1,50 -  philapit
Bund Belege Bund Mi. 267 Mehrf.Fr.-senkr. Paar aus Frankfurt/M 1957 30.09 1,00 -  philapit
Bund Belege Bund Mi. 329 Mehrf.Fr.-waagerechtes Paar aus Limburg/Lahn... 30.09 1,50 -  philapit
Bund Belege Lot verschiedener Postformulare und -Belege, 90er und 200... 01.10 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Nr. 149 OR-Paar als MEF aus Bergedorf nach Lübeck - Miche... 03.10 2,00 Dieter Goertz2,00 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 585 MEF Viererblock 1969 aus Stuttgart 06.10 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 596 - 598 Mittelstück aus Block 5 MIF auf Nachnahme a... 09.10 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 642 (6) MIF Wertbrief aus Dissen über 500 DM 06.10 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 998 MEF Einschreiben/Eilzustellung aus Bad Soden - Mi... 12.10 2,00 -  Altdeutschland

Bahnpost Berlin - Eisenach ! 23.09 1,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Stralsund ! 23.09 1,00 -  Hatten
Bahnpost Hannover - Kassel ! 23.09 1,00 -  Hatten
Bahnpost Hannover - Soltau ! 23.09 1,00 -  Hatten
Bahnpost Leipzig - Berlin ! 23.09 1,00 -  Hatten
Bahnpost Leipzig - Eisenach ! 23.09 1,00 -  Hatten
Bahnpost Leipzig - Hannover ! 23.09 1,00 -  Hatten
Bahnpost Neumünster - Tönning ! 23.09 1,00 -  Hatten
Bahnpost Nürnberg - Frankfurt am Main ! 23.09 1,00 -  Hatten
Bahnpost Startpreis 1 Euro: DR: Briefvorderseite mit 5 x Mi 227 (w... 08.10 1,00 -  Rikske
Bahnpost Startpreis 1 Euro: DR: Briefvorderseite mit Mi 122 senkre... 08.10 1,00 -  Rikske
Bahnpost Würzburg - Nürnberg ! 23.09 1,00 -  Hatten
Berlin 750 Jahre DDR: 750 Jahre Berlin: 2 Dokumente für 2 Euro 08.10 2,00 -  Rikske
Dienstmarken für den Euro… Cept-Dienstmarken für den Europarat MiNr. 1-15 xx ME 19.60 07.10 4,00 -  Lothar Keil
Flugzeuge Usbekistan MiNr. ex 77/83 o ME 5.00 08.10 1,00 -  Lothar Keil
Hl Maria Mariabild Oostakker (Belgien): 3D Fark PK von dort versch... 09.10 2,50 -  Rikske
Kirchen Halle (Belgien): Farb PK Markt und Kirche aus 1931 ab 1.5... 09.10 1,50 -  Rikske
Kraftkurspost Stade - Itzwörden , Fahrt -1 vom 06.02.1956 ! 30.09 5,00 Uwe Seif5,00 Hatten
Kraftkurspost Stade - Itzwörden , Fahrt -2 vom 16.03.1962 ! 30.09 5,00 -  Hatten
Kraftkurspost Stade - Itzwörden , Fahrt 1 vom 09.01.1963 ! 30.09 5,00 -  Hatten
Militär Militär Lager Elsenborn (Belgien): Farb PK Algemein Ansic... 09.10 1,50 -  Rikske
Philatelistische Veanstal… Deutsche Post AG: Messebeleg zur "STAMP ´99, London&... 11.10 1,00 -  lueckel2010
Philatelistische Veransta… Deutsche Post AG: Messebeleg zur "Australia ´99"... 11.10 1,00 -  lueckel2010
Restposten Deutschland: Restposten Plattenfehler ab 6 Euro 08.10 6,00 swavolt6,00 Rikske
Schach (0059) TANSANIA Schach-Block 06.10 1,00 -  Charlymaus
Schwebebahn (Wuppertal) Bund, 4 Bildpostkarten: Verschiedene Motive (siehe Scan),... 14.10 1,00 -  lueckel2010
Schwebebahn (Wuppertal) Bund: 4 Bildpostkarten, verschiedene Motive, siehe Scan),... 12.10 1,50 -  lueckel2010
Überlandpost Frankfurt HBF - Frankfurt Flughafen ! 23.09 1,00 -  Hatten
Überlandpost Giessen - Frankfurt/M 23.09 1,00 -  Hatten
Überlandpost Osterburken - Heidelberg ! 23.09 1,00 Heidelberg Collector1,00 Hatten
Überlandpost Stuttgart - Flughafen - HBF ! 23.09 1,00 -  Hatten
Überlandpost Trier - Koblenz ! 23.09 1,00 Euren371,00 Hatten
Weihnachtsmarken (Julen) Jul-Marken Norwegen+Dänemark, gestempelt 22.09 1,50 riad8101,50 Lohengrin

Ansichtskarten, beschrift… "Köln -Sachsenring" Ak 1900 nach Charlottenburg 12.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "An der Maas" Feldpost Ak 1918 nach Hannover 04.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Altötting" Ak nach Alzheim 11.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Bernburg" Ak 1899 nach Halberstadt 04.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Darmstadt" Ak 1900 nach Chemnitz 04.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus dem alten Land" Ak 1906 nach Tönning 11.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Dresden" Ak 1898 nach Wien 12.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Düsseldorf" Al 1898 Hagen-Düsseldorf 11.10 5,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Frankfurt" Ak 1898 MEF Nr. 45 nach S... 04.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Kiel" Ak 1898 nach Schleswig 12.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss vom Schänzel" Ak 1915 nach Zürich 11.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Stenay" Feldpost Ak 1918 Inf. Regt. Gerzog Fri... 04.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Trothaer Felsen" Partie an der Saale Künstlerk... 04.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… Ak "Forsthaus Raschwitz" nachtaxierte Karte aus... 12.10 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, unbeschri… Furtwangen Ak nicht gelaufen 11.10 3,00 -  Altdeutschland

Berlin BERLIN 33 alter AFS Standard 12.11.64 (0049) 22.09 1,00 T1000er1,00 Charlymaus
Berlin Startpreis 1 Euro: Berliner Konferenz: Karte mit Mi 116 u... 08.10 1,00 MarkusH1,00 Rikske
Bielefeld Startpreis 1 Euro: Mi 255 x auf Brief mit Sonderstempel B... 08.10 1,00 Dieter Goertz1,00 Rikske
Darmstadt/Hessen DR Brief 1937 a.Darmstadt mit Ma.Werbestempel Parole der... 30.09 1,50 JoachimEH1,50 philapit
Giessen/Hessen Giessen/Hessen Bankbrf. (Commerzbank) 1938 mit Ma.Werbespl. 30.09 1,00 -  philapit
Hessen DR 4 Briefe aus Hessen mit Sonderm.Frankatur und versch.... 30.09 2,00 -  philapit
Hessen DR 4X Hindenburg-Briefe 1935-40 aus Hessen mit z.t . int... 30.09 2,50 JoachimEH2,50 philapit
Hildburghausen/Thüringen Hildburghausen-portopfl.Dienstsache mit Nachporto belegt ... 30.09 4,50 -  philapit
Kassel/Hessen Brief aus Kassel 1937 mit sehr sauberem Ma.Werbespl. &quo... 30.09 1,00 -  philapit
München Bund Sspl. München 1958 -800 Jahrfeier auf Mi.178x senkr... 14.10 1,50 -  philapit
Stralsund/MVP Stralsund 5x Sonderbelege -4x mit Sspl. 1988/89-interessant 06.10 3,00 -  philapit
Wismar-Ostsee Wismar 2 Sonderkarten 750 Jahrfeier 1979 Sspl. 27.09 1,00 -  philapit
Worms DR Brief 1932 von Worms a. Rhein mit Ma. Werbespl. 30.09 1,00 -  philapit

Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 1 aus 1975 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 10 aus 1979 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 11 / 12 aus 1979 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 13 aus 1979 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 14 aus 1979 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 15 aus 1980 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 16 aus 1980 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 17 aus 1981 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 18 aus 1981 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 19 aus 1981 05.10 3,00 JoachimEH3,00 Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 2 aus 1975 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 20 aus 1982 05.10 3,00 JoachimEH3,00 Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 3 aus 1975 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 4 aus 1976 05.10 2,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 5 aus 1976 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 6 aus 1976 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 7 aus 1977 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 8 aus 1977 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften ArGe Thurn und Taxis Rundbrief 9 aus 1977 05.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Die Gründe für die Verwendung der pr. "R + F Stempel... 05.10 4,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Europäische Postgeschichte Heft 2 aus 2003 - Hrsg. DASV v... 10.10 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Belege thematisch bearbeitet - von Ger... 10.10 4,00 -  Altdeutschland
Vordruckalben KA-BE Klemmbinder WK II mit Falzlosblätter komplett 03.10 18,00 -  Franz-Josef
Vordruckalben Leuchtturm Vordruckalbum 1945 - 1972 03.10 20,00 -  Altdeutschland

Münzen Deutschland Deutschland 2 Euro -- 2006 bis 2015 - 16 Stück 13.10 48,00 -  Neanderhans
Münzen Deutschland Mecklenburg-VP 2007 - alle Prägestädte 13.10 18,00 -  Neanderhans
Münzen Deutschland Römische Verträge - 12 Länder - incl. Slowenien 13.10 65,00 -  Neanderhans
Münzen Deutschland Römische Verträge Deutschland - alle Prägestädte 13.10 20,00 -  Neanderhans
Münzen Deutschland Schleswig-Holstein 2006 - alle Prägestädte - unc 13.10 22,00 -  Neanderhans
Münzen Europa Münzen Rußland 1 Kopeke 1841 22.09 8,00 -  Lohengrin
Banknoten Deutschland Deutsches Reich , 20.000 Mark vom 1.Juli 1923 15.10 1,00 -  formel1

Vignetten Vignetten, Fiskalmarke, 10. Bundestag der BDPh. 1956 Marp... 13.10 1,00 -  Gisi
Sonstiges Hertha Berlin 4 Autogrammkarten 1997/8 mit Orginal U... 27.09 3,50 -  philapit
Sonstiges HSV 3 verschiedene Autogrammkarten mit Orginal Unterschrift 27.09 3,00 -  philapit

893 Lose
hiervon 101 mit Gebot deren Ausrufpreis:
469,50   498,00