Australien Australien 2 GA ab 2 Euro 04.09 2,00 -  Rikske
Belize Mi.-Nr. 610/ 3, o 08.09 2,00 -  lueckel2010
Belize Mi.-Nr. 654/ 9, o 08.09 1,00 -  lueckel2010
Chile Luftpostbrief aus Chile nach Bonn ab 1.50 Euro 04.09 1,50 -  Rikske
Falkland Inseln Falkland - Inseln , 100. Todestag von Charles Darwin , 4e... 17.09 2,00 -  formel1
Indien Indien Bedarfsbriefe Lot 03.09 5,00 -  halbmeil
Iran Iran gestempeltes Lot Islamische Republik 03.09 5,00 -  halbmeil
Iran Iran gestempeltes Lot Islamische Republik 03.09 8,00 -  halbmeil
Iran Persien Block und FDC 03.09 3,00 -  halbmeil
Iran Persien Dienstmarken Lot gestempelt 03.09 3,00 -  halbmeil
Japan Japan, 1885, o 08.09 1,00 -  Lohengrin
Kanada Kanada 3 GA aus 1889 bis 1892 ab 4 Euro 04.09 4,00 -  Rikske
Südwestafrika SWA: schöner Stempel Windhoek 7 Jul 20 ab 1 Euro 03.09 1,00 -  Rikske
Tonga Inseln Tonga Luftpost "Früchtebrief" ab 1 Euro 04.09 1,00 MarkusH1,00 Rikske
UNO New York UNO "Chilenische Delegation" portofreie Diplom... 14.09 5,00 -  Altdeutschland
USA Ansichtskarte aus New York von 1904 07.09 1,00 -  Fridolino
USA GA 2 cent 26 Jan 1905 verschickt ab 2 Euro 03.09 2,00 -  Rikske
USA Mi.-Nr. 248, xx 17.09 30,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 286-288, xx 17.09 150,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 290-292, xx 17.09 20,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 293-295, xx 17.09 19,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 298-299, xx 17.09 12,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 300-302, xx 17.09 10,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 304, xx 17.09 4,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 306 A, xx 17.09 6,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. 307-308, xx 17.09 3,00 -  lueckel2010
USA Mi.-Nr. Bl.1 (mit Plattenfehler I), xx (Super-Erhaltung, ... 17.09 300,00 -  lueckel2010
USA USA 1937 , 43. Jahrestagung der Philatelisten in Asheville 18.09 1,00 bernhard011,00 formel1
USA USA Mi 175 Ay, bluish paper , gestempelt 10.09 18,00 -  Lohengrin
USA USA: 2 Ganzsachen und 1 Brief 07.09 1,00 -  Fridolino
Zentralafrikanische Repub… Afrika - Zentralafrika 02.09 1,00 -  BochumerJunge
Übersee sonstige Länder Afrika - Kongo Brazzaville 02.09 1,00 -  BochumerJunge
Übersee sonstige Länder Afrika - Niger 02.09 1,00 -  BochumerJunge
Übersee sonstige Länder Albumseite Cayman Islands -u.a. Gedenkblöcke -1953 Krönun... 18.09 1,00 -  Gisi

Belgien kleines Lot ältere Belgien 07.09 1,00 -  Fridolino
Estland Estland Karte vor 1945 03.09 2,00 -  halbmeil
Finnland Finnland Facit 9v1 C3, Type II 08.09 19,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich 979-83 08.09 3,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich 871-76 ** 08.09 5,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich 948-53 ** 08.09 5,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich 782 ** 08.09 10,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich 589-93 ** 08.09 22,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich 1194-99 08.09 7,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich 478-95 ** 08.09 12,00 formel112,00 axdf652g
Frankreich Frankreich 564-75 ** 08.09 7,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich ** 984-85 08.09 3,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich ** 1132-33 08.09 4,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich 1110-15 08.09 3,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich 408-15 08.09 6,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich 476-77 ** 08.09 4,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich ** 1136-41 08.09 4,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich ** 538-49 08.09 5,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich 861-65 08.09 9,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich BL 4 ** 08.09 10,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich ** 422 08.09 7,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich ** 442 08.09 2,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich ** 581-84 08.09 3,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich ** 856 08.09 2,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich ** 877-80 08.09 2,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich ** 885-90 08.09 14,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich 427 ** 08.09 4,00 -  axdf652g
Frankreich Frankreich 450-53 ** 08.09 4,00 -  axdf652g
Irland Lot Irland postfrisch 15.09 2,00 Gerhard2,00 jk
Irland über 50 Briefe, Ersttagsbriefe 18.09 18,00 -  Altdeutschland
Italien Lot postfrischer Ausgaben 15.09 1,00 -  jk
Liechtenstein 8 XX GA aus 1996 (Biene) ab 6 Euro 07.09 6,00 -  Rikske
Liechtenstein Dienst Michel 57/68 auf 2 FDC ab 1.50 Euro 07.09 1,50 -  Rikske
Liechtenstein Liechtenstein gestempelt 319-21 (1953) -günstig 03.09 15,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein Gute Postfrisch 1945-1958 03.09 34,00 jk34,00 Neanderhans
Liechtenstein Liechtenstein postfrisch Europa 1960 Michel 398 13.09 9,00 -  Neanderhans
Liechtenstein Mi 1283/1291 (Jahr 2002) auf 5 FDC ab 3 Euro 07.09 3,00 -  Rikske
Liechtenstein Michel 1262/5 als FDC ab 1 Euro 07.09 1,00 -  Rikske
Luxemburg Luxemburg 143B postfrisch 01.09 2,50 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 147+207 postfrisch 01.09 1,50 jk1,50 OBach
Luxemburg Luxemburg 1948-1958 gest. Lot 07.09 1,50 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 1967-1972 postfr. Lot 06.09 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 238 + 258 mit Falz 01.09 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 285-342 Lot mit Falz 06.09 1,50 -  OBach
Luxemburg Luxemburg 321-332 Lot postfrisch 01.09 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Belege Journée du timbre 01.09 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Caritas 1946-1965 u.a. postfrisch 06.09 1,50 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Caritas 1959 FDC 07.09 2,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg CEPT gemischtes Lot 07.09 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Charlotte 1926-1935 Lot postfrisch 01.09 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Charlotte 1944/46 gest. Lot 06.09 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Charlotte 1948-58 gest. komplett 06.09 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Dienst- + Portomarken 01.09 1,00 Gerhard1,00 OBach
Luxemburg Luxemburg P116 + 117 07.09 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg Perfins 01.09 2,00 Gerhard2,00 OBach
Luxemburg Luxemburg Portomarke Nr. 36 gestempelt 01.09 10,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg SM 1921-1931 Lot gestempelt 01.09 1,00 -  OBach
Luxemburg Luxemburg SM 1933-1936 Lot gestempelt 01.09 1,50 -  OBach
Luxemburg Luxemburg SM 1937-1946 Lot gestempelt 01.09 1,50 -  OBach
Niederlande Mi.-Nr. 1001/ 4 und Bl. 11, beide xx 10.09 2,00 -  lueckel2010
Norwegen Norwegen FDC Tag der Briefmarken 03.09 3,00 -  halbmeil
Norwegen Sonderbeleg "Von Hamburg zum Nordkap" mit der M... 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Österreich 1974: Österreichbesuch des Luftschiffes "Europa"... 15.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich ex Jahrgang 1946 postfrisch - Michel über 70 € 17.09 9,00 -  Altdeutschland
Österreich Michel 26 mit Stempel Neusohl ab 1.50 Euro 09.09 1,50 -  Rikske
Österreich Porto Nr. 9 postfrisch - Michel 100 € 05:42 15,00 -  Altdeutschland
Österreich postfrisches Lot 50 ziger - Jahre Michel 135 € 05:40 15,00 -  Altdeutschland
Österreich Startpreis 1 Euro: Österreich: Mi Bl 12 postfrisch 03.09 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Österreich Streifband aus 1911 ab 1.50 Euro 05.09 1,50 -  Rikske
Österreich WPA 81: GA mit Sonderstempel TDB aber ungelaufen ab 1.50 ... 03.09 1,50 -  Rikske
Österreich ÖSTERREICH Beleglot (0043) 01.09 1,00 -  Charlymaus
Österreich Österreich: Steckkarte alte Marken ab 1.50 Euro 03.09 1,50 -  Rikske
Österreich Österreichische Pro Juventute: 1967, 38. Ballonpostflug (... 15.09 1,00 -  lueckel2010
Österreich Österreichische Pro Juventute: 1970, 43. Ballonpost (ANK ... 15.09 2,00 -  lueckel2010
Polen Polen Block 88, 2829-2830 ** (8204a), 01.09 1,50 -  rpgbf8
Polen Polen Block 95 ** Orden (8213) 01.09 1,00 -  rpgbf8
Polen Polen Block 97I+II ** Bach (8206) 01.09 2,50 -  rpgbf8
Rumänien kleines Lot ältere Rumänien 07.09 1,00 -  Fridolino
Schweiz Aufdruckmarke Stehende Helvetia gestempelt 127 02.09 2,50 -  Neanderhans
Schweiz Aufdruckmarken Tellknabe 239-40 gestempelt 02.09 3,00 -  Neanderhans
Schweiz Beleg zur 1. Luftpost-Ausstellung 1969 in Luzern - LUPO69... 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Schweiz Bundesfeiermarken 1945 - 1949 komplett - Michel 136 € 14.09 17,00 -  Altdeutschland
Schweiz Flugmarke 1949 postfrisch/Falzrest 02.09 3,00 -  Neanderhans
Schweiz Flugmarken 293c und 310 gestempelt 02.09 6,00 -  Neanderhans
Schweiz Flugpost gestempelt 1,50FR Michel 470 10.09 8,00 -  Neanderhans
Schweiz Flugpost postfrisch 1,50FR Michel 438 RAR 10.09 7,50 -  Neanderhans
Schweiz Lot Flugmarken postfrisch 02.09 8,00 -  Neanderhans
Schweiz Mi.-Nr. 340, o 10.09 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 343, o 10.09 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 352, o 10.09 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 376, o 10.09 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 424/ 7, o 10.09 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 428/ 0, o 10.09 2,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 431/ 4, o 10.09 3,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 435/ 7 und 438, alle o 10.09 3,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 442, o 10.09 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. Bl. 7, o 10.09 46,00 -  lueckel2010
Schweiz Nr. 447 - 453 Paxsatz Michel 68 € 14.09 6,00 -  Altdeutschland
Schweiz PAX Ausgabe 10FR gestempelt RAR Michel Nr. 459 10.09 34,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX Ausgabe gestempelt RAR Schweiz Michel Nr. 456 10.09 34,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1964 gestempelt mit Tabs - Rar 02.09 2,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1964 gestempelt mit Tabs - Rar Pärchen 02.09 5,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1966 gestempelt mit Tabs - Rar 02.09 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz Aufdruckmarken Tell etc. gestempelt 124-26 02.09 3,00 -  Neanderhans
Schweiz SCHWEIZ Belegelot (0111) 11.09 1,00 -  Charlymaus
Schweiz Schweiz Briefmarken Pro Juventute TopLot gestempelt 8 Sätze 10.09 12,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz FDC Bundesfeiermarken 1973 07.09 1,00 -  Fridolino
Schweiz Schweiz gestempelt Michel 156-161 Aufdruckmarken 01.09 2,50 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz Michel 142 Postfrisch/Falz entfernt - Signum - RAR 13.09 18,00 -  Neanderhans
Spanien kleines Lot ältere Spanien 07.09 1,00 -  Fridolino
Tschechoslowakei Tschechoslowakei , 1937 Postkarte SST Masaryk 17.09 2,00 -  formel1
Tschechoslowakei Tschechoslowakei , Telegramm - Einlieferungsschein + Sond... 17.09 1,00 -  formel1
UdSSR Kleinbogen á 8 Marken: Mi.-Nr. 5603/ 7, o 16.09 4,00 -  lueckel2010
UdSSR Lot: 4 komplette Sätze (siehe Scan), alle xx 15.09 1,50 -  lueckel2010
UdSSR Lot: 5 komplette Sätze (siehe Scan), alle xx 15.09 1,50 -  lueckel2010
UdSSR Sowjetunion 5603-5607 ** Pilze Kleinbogen (8225) 01.09 6,00 -  rpgbf8
UdSSR Sowjetunion Block 148 ** Olympiade (8228) 01.09 1,00 -  rpgbf8
Vatikan Restlot Vatikan postfrisch 15.09 1,00 -  jk
Vatikan Vatikan 227-29 ** 08.09 7,00 -  axdf652g
Vatikan Vatikan 233-34 ** 08.09 2,00 -  axdf652g

Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Ganzsache gelaufen Stempel Würzburg 03.09 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 17 gestempelt geprüft Lange BPP - Michel 480 € 14.09 65,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Norddt.Bezirk Mi 3-5 01.09 2,00 -  Diddi41

Deutsche Auslandspostämte… DAP: Startpreis 1 Euro: Auslandspostämter: 15 gestempelte... 03.09 1,00 Frankenwald1,00 Rikske

Deutsche Gebiete Böhmen u… Böhmen und Mähren , Lot Postanweisungs - Abschnitte 17.09 1,50 Jürgen Witkowski1,50 formel1
Deutsche Gebiete Böhmen u… Paketkartenabschnitt vom 10.8.1943 mit Mi.Nrn. 92 + 103 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsche Gebiete Böhmen u… Paketkartenabschnitt vom 8.10.1943 mit Mi.Nrn. 99 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsche Gebiete Böhmen u… Paketkartenabschnitt vom 9.7.1944 mit Dreierstreifen der ... 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 109 b postfrisch / geprüft Söckenick BPP 02.09 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 193 Dy postfrisch 02.09 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 195 Xa postfrisch / geprüft Söckenick BPP 02.09 4,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 196 Xa postfrisch / geprüft Gruber BPP 02.09 11,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 26 b postfrisch / geprüft Söckenick BPP ( Dienstma... 02.09 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Nr. 199 x b gestempelt tiefst geprüft BPP - Michel 45 € 14.09 9,00 -  Altdeutschland
Deutsche Gebiete Generalg… Unterränder Mi-Nr 117-119 auf FDC-Auschnitt 07.09 1,00 -  Fridolino

Deutsche Besetzung WK 1 P… Mi 1-3, 8, 9, 11, 60 01.09 2,50 -  Diddi41

Deutsche Besetzung WK 2 L… 1-16 gest. top gepr. Krischke BPP 35,-Mi. 12.09 5,50 formel15,50 tomasito

Deutsches Reich Feldpost "Condrexon - Westlicher Kriegsschauplatz" Feld... 08:36 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Feldpost Feldpost 1.WK Stempel Charleroy (Charleroi) (0086) 10.09 1,00 -  Charlymaus

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben Lot x x 15.09 6,50 -  philapit

Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung 1947 , Einschreibebrief Reichenberg ,... 17.09 1,50 -  formel1
Alliierte Besetzung Gemei… Alliierte Besetzung, Allgemeine Ausgaben 914, 918, 927, 9... 16.09 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Gemei… Gemeinschaftsausgaben Ausgaben: 11 Plattenfehler für 3 Euro 03.09 3,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Startpreis 1 Euro: Mi 917 b geprüft postfrisch vom Unterr... 03.09 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung Bizon… AM LOT xx + GS mit interessanten Stücken, Rändern, usw. 15.09 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Lot aus Mi. 1/9 mit verschiedenen Papieren und... 15.09 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Am-Br. Zone, gestempelt 100 I YB 16.09 3,50 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… AM-Post , gestempelt 2-9 16.09 1,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Am.-Brit. Zone, gestempelt 101/02 Satz 16.09 2,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 34 Az postfrisch geprüft BPP - Michel 45 € 14.09 6,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro: Bizone Ex 19/31: 6 gestempelte Marken ... 02.09 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Startpreis 1 Euro: Bizone: Ex 10/15 8 gestempelte Marken ... 02.09 1,00 -  Rikske

Alliierte Besetzung SBZ O… 56-60 gest. gepr. Ströh BPP im Vierer alle a bis 58b 64,-... 14.09 8,00 Nikolaus 8,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… 57 b im Eckrandvierer ** gepr. Ströh BPP 80,- Mi. 14.09 10,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… 57a + b, 57aIII ** gepr. Ströh BPP 40,50 Mi. 14.09 5,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… 58a,b,c im Vierer ** gepr. (b + c) Ströh BPP 28,-Mi. 14.09 3,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… 58c III gest. gepr. Ströh BPP klarer PLF "linkes unt... 14.09 8,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… 60b ** + 60a gest. gepr. Ströh BPP 20,50 Mi. 14.09 2,50 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ O… 60b gest. gepr. Ströh BPP 50,- Mi. 14.09 6,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 85 wb gest. gepr. Modry BPP senkr. Paar 80,- Mi. 14.09 10,00 -  tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 86 Ab gest. gepr. Ströh BPP 150,- Mi. selten 14.09 18,00 Nikolaus 18,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ S… 86 waA gest. gepr. Ströh BPP 30,- Mi. 14.09 4,00 Kontrollratjunkie4,00 tomasito
Alliierte Besetzung SBZ T… All Besetzung SBZ Thüringen, SST 09.09 10,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ THÜRINGEN Mi. 92-115 in AB/X+AB/Y xx komplett 16.09 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 95AXax gest. gepr. 14.09 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 95AYdz1 gest. gepr. 14.09 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 96 AXu gest. gepr. 01.09 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 96AXt gest. gepr. 19:27 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 96AXw gest. geprüft 19:32 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 96AYy gest. gepr. 01.09 2,00 Diddi412,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 97AXp2 gest. gepr. 09.09 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 98AXw gest. gepr. 01.09 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 98AY z1 postfr. signiert 01.09 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 98AYz1 postfr. gepr. 14.09 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AXbs postfr. gepr. 09.09 5,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 95AXdt gest. gepr. 01.09 1,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ-Thüringen 96AYy gest. geprüft 19:23 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ West Sachsen 137xb postfr. + gest. gepr. 01.09 7,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… West-Sachsen 133 Xwa postfrisch / geprüft Ströh BPP 03.09 16,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… Mi 201 A wbzt (Trocken Gummierung) im XX 4erBlock ab 4 Euro 03.09 4,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. Nr. 182-241 xx komplett o.Block-ansehen! 16.09 36,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung - Franz. Zone, Baden, Rheinland-Pfal... 18.09 2,00 -  Gisi
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Baden Mi 35y I, postfrisch 10.09 4,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Baden 38 A / 41 A postfrisch 03.09 11,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 46 I postfrisch 02.09 3,50 Diddi413,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 46 II postfrisch / Falz siehe Befund Straub BPP 02.09 60,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 49/50 gestempelt 03.09 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Alliierte Besetzung Franz. Zone, Rheinland-Pfalz Mi 49 + ... 08.09 4,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Württemberg Mi 26y, xx 10.09 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 14/27 postfrisch 03.09 6,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 28/37 postfrisch 03.09 30,00 brunoh32,00 Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… 100 a + b gest. gepr. Infla 31,- Mi. 11.09 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 101c gest. gepr. Infla 100,- Mi. 11.09 12,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 104 a + c ** gepr. Peschl 46,- Mi. 12.09 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 116 II gest. gepr. Oechsner BPP 120,- Mi. 12.09 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 207 I gest. gepr. Peschl/Infla 25,- Mi. 12.09 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 207 w gest. gepr. Peschl/Infla 34,- Mi. 12.09 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 208 PI gest. gepr. Peschl/Infla 130,- mi 12.09 13,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 208 w gest. gepr. Infla 25,- Mi. 12.09 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 209 Wb gest. gepr.Infla BPP 130,- Mi. 12.09 16,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 41 Ba V gest. gepr. Zenker BPP 38,- Mi. 12.09 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 42a III gest. gepr. Zenker BPP 60,- Mi. 12.09 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47 b II gest. gepr. Wiegand BPP 150,- Mi. 12.09 15,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47 b IV gest. auf Briefstück gepr. Wiegand BPP 90,- Mi. 11.09 9,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47bI gest. gepr. Zenker BPP 80,- Mi. 12.09 8,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 56b gest. gepr. Dr. Hochstädter BPP 100,-Mi. 11.09 12,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 65 II gest. "straffe Zügel" 80,-Mi. 11.09 10,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 69 I gest. "Metz" DFUTSCHES Reich 55,- Mi. 12.09 6,00 bernhard016,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 87 Ia,b,d gest. gepr. Zenker/Jäschke BPP 15,- Mi. 12.09 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Abschnitt mit Sonderstempel 10.3.1940 - K.d.F. Sammlergru... 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 101 b postfrisch / geprüft Infla Berlin 03.09 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 107/110 postfrisch 03.09 1,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 238 Z postfrisch / geprüft Infla Berlin 03.09 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 258/260 postfrisch 03.09 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 595 postfrisch 02.09 6,50 Christina Ulrike6,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 768/771 postfrisch 02.09 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 779 postfrisch 02.09 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Lot aus 313/330 postfrisch Unterrandpaare... 04.09 2,00 lonerayder2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Lot aus 313/330 postfrisch Unterrandpaare... 03.09 6,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… DR Germania Lot sauber gestempelt -41 Stk. 16.09 2,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Briefmarkenausstellung Mi. Nr. 743 ungebraucht * 12.09 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi, Nr. 28 gestempelt M€ 2800,-... 17.09 320,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 18 Kreuzer Mi. Nr. 11 gestempelt M€ 500,--... 02.09 50,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi. Nr. 24 gestempelt M€ 3200,--... 17.09 360,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2,5 Groschen Mi. Nr. 21a Stempel Dramburg ... 02.09 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 7 Kreuzer Mi. Nr. 10 gestempelt M€ 120,-- ... 02.09 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Mark Mi. Nr. 80Aa gestempelt geprüft BPP 03.09 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 3 Mark Mi. Nr. 80Aa, 80Ba gestempelt M€ 58,--... 03.09 7,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Germania 5 Mark Mi. Nr. 66 gestempelt M€ 500,-- 12.09 60,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR halbamtliche Flugpost-postfr. 14.09 15,00 -  blizzi
Deutsches Reich Marken un… DR Infla 2 Stück Mi.Nr. 304 gestempelt geprüft INFLA/BPP 17.09 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR INFLA LOT alles sehr sauber gestempelt 16.09 5,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR INFLA LOT xx ab Germania , v.Farben usw. 16.09 3,50 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 256c Oberrand postfrisch geprüft INFLA 17.09 1,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi. Nr. 335B gestempelt M€ 140,-- geprüft BPP 17.09 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Innendienst 10 Groschen handschriftlich entwertet M€ 2... 17.09 26,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR je 3 x Mi.Nr. 246a,246b gestempelt M€ 39,-- geprüft I... 02.09 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Kameradschaftsblock Mi. Nr. 773-778 gestempelt M€ 32,-- 12.09 3,50 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 1944/5) 07.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 24 M€) 07.09 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 37e o Vollstempel geprüft BPP (1363) 18.09 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 194a, 194c gestempelt M€ 92,-- geprüft INFLA 02.09 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 204a,204b gestempelt M€ 85,-- geprüft INFLA 02.09 10,00 Christina Ulrike10,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 233,234 gestempelt M€ 60,-- geprüft INFLA 02.09 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 248a,248b,248c gestempelt M€ 137,-- € geprüft... 02.09 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 309 APb gestempelt M€ 55,-- € geprüft INFLA 17.09 6,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 312 Aa WP mit AIIIb gestempelt geprüft INFLA 2... 17.09 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.317 xx mit Aufdruck-Kolonien wieder 16.09 2,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 187a,187b,187c gestempelt M€ 72,-- geprüft INFLA 02.09 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 209Wb gestempelt M€ 130,-- geprüft INFLA 02.09 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 247 I, 247 II gestempelt M€ 75,-- geprüft INFLA 02.09 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR WHW Mi. Nr. 735x,735y,735y ungebraucht * 12.09 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin 2 Mark Chicagofahrt Mi. Nr. 497 gestempelt M€... 12.09 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR-Hindenburg Lot -sauber gestempelt- WZ ? 16.09 1,00 -  philapit
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 41: 20 G Marken ab 3 Euro 03.09 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 45: 20 G Marken ab 2 Euro 03.09 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 46: 20 G Marken ab 2 Euro 03.09 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 47: 12 G Marken ab 1 Euro 03.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 48: 20 G Marken ab 2 Euro 03.09 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 50: 21 G Marken ab 3.50 Euro 03.09 3,50 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… kleines Lot Infla-Marken 07.09 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… Lot 3. Reich ungebraucht 01.09 1,00 -  Diddi41
Deutsches Reich Marken un… Mi 219 mit st "Nimmt ein Postcheckkonto" ab 1 Euro 03.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 517 mit Pol Lochung ab 1 Euro 03.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 545 mit Pol Lochung ab 1 Euro 03.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Nr 44 ba gestempelt tiefst geprüft BPP 16.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 101 c gestempelt geprüft INFLA - Michel 130 € 14.09 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 17 b Briefstück geprüft BPP - Michel 150 € 14.09 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 270 W Plattenfehler I OR postfrisch geprüft Infla - M... 13.09 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 293 gestempelt - Michel 22 € 14.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 296 gestempelt geprüft Infla - Michel 25 € 14.09 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 AP b geprüft Infla - Michel 80 € 14.09 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 43 a tiefst geprüft BPP - Michel 35 € 05:17 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 44 ba ungebraucht - Michel 160 € 16.09 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 82 B (25:16) gestempelt - Michel 40 € 14.09 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 92 I a ungebraucht - Michel 250 € 16.09 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: 11 gestempelte Marken 02.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: 187 c geprüft gestempelt  03.09 1,00 doktorstamp1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: 5 gestempelte FALSCHE Inflamarken 03.09 1,00 Heboesingen1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: 7 postfrische Marken 02.09 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: 9 Marken mit Falz 02.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 33 mit schönem Stempel Königsbr... 03.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 479/481 gestempelt  02.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 814 postfrisch 03.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 820/825 postfrisch 03.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Startpreis 1 Euro: DR: Mi 873/85 postfrisch  03.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR: Arbeiter in G Einheiten ab 1.50 Euro 03.09 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR: Germania in G Einheiten ab 2 Euro 03.09 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR: Posthorn in G Einheiten ab 2 Euro 03.09 2,00 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… DR: Ziffern in G Einheiten ab 1.50 Euro 03.09 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Paare und… MI 189 im G Block zu 60 Marken ab 6 Euro 03.09 6,00 -  Rikske
Deutsches Reich Blocks MiNr. Block 11 - 9. Reichsparteitag 1937 ** 16.09 38,00 Christina Ulrike38,00 Gisi
Deutsches Reich Zusammend… DR , Zusammendruck Mi. Nr. S219 postfrisch ** 17.09 1,50 -  formel1
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Doppelganzsache ungelaufen 10.09 3,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsachen gelaufen Lot 03.09 5,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege D.R. 2 Werte auf Auslandskarte Hamburg-Venlo (0017) 11.09 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Belege DR Germania 10 Belege [0037] 07.09 1,00 -  BochumerJunge
Deutsches Reich Belege nachtaxierte Karte aus "OETZSCH GAUTZSCH" in di... 17.09 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 385 MEF (5) Auslands Postkarte "Tegernsee - Poln... 14.09 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 56 b EF aus Untermassfeld 1900 geprüft BPP - Michel 2... 16.09 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 60 EF aus Olbernhau 1900 - Michel 120 € 16.09 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 84 b II EF Drucksache 1918 geprüft Zenker BPP - Miche... 16.09 42,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 92 II a EF 1917 geprüft BPP - Michel 150 € 16.09 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Startpreis 1 Euro: DR: Dienst 70 im gestempelten 4erBlock 03.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Dienstmar… Startpreis 1 Euro: DR: Dienst 89 im gestempelten 6erBlock 03.09 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Flugpost Startpreis 1 Euro: Fragment Luftpost Rbrief Frankfurt nac... 03.09 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Deutsches Reich Plattenfe… DR Mi. Nr. 769 I mit Plattenfehler Strich durch 6 ungebra... 12.09 1,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Plattenfe… Startpreis 1 Euro: DR: Dienst 94 postfrisch mit Plf Schan... 03.09 1,00 -  Rikske

Saargebiet Marken und Sät… Volkshilfe Mi.Nr. 122-125 postfrisch 16.09 14,00 -  asmodeus
Saargebiet Belege Nr. 172 EF geprüft Hoffmann BPP 14.09 15,00 -  Altdeutschland

Saarland Marken und Sätze… Saarland 289 gestempelt/ geprüft Hoffmann BPP 03.09 20,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 304 postfrisch 03.09 3,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 314/315 gestempelt / geprüft Hoffmann BPP 03.09 6,00 Christina Ulrike6,00 Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 314/315 postfrisch 03.09 2,50 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 337 Br gestempelt / geprüft C. Ney VP 03.09 100,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338/340 Br postfrisch mit Druckdatum 03.09 9,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 338/340 gestempelt / geprüft Hoffmann BPP 03.09 10,00 -  Franz-Josef
Saarland Belege Saarmessekarte mit Mi 400+435 und Sonderstempel ab 1.50 Euro 03.09 1,50 -  Rikske

DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 246/247 aus dem Bedarf 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1950: Mi-Nr. 276/279 aus dem Bedarf 07.09 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 243/244 postfrisch 03.09 3,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 256/259 postfrisch 03.09 6,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 280/281 gestempelt 03.09 3,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 280/281 postfrisch 03.09 3,00 Christina Ulrike3,00 Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR 282/283 gestempelt 03.09 4,50 -  Franz-Josef
DDR Marken und Sätze DDR MH 6I/1 xx ME 10.00 03.09 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MH 6I/1 xx ME 10.00 03.09 3,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MH 7I xx ME 4.50 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR Mi 286, gestempelt 08.09 4,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. MH 5I/1a xx ME 12.00 03.09 4,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. MH 5I/1a xx ME 12.00 03.09 3,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. MH 5I/1a xx ME 42.00 03.09 6,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. SMHD 21a xx ME 5.00 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. SMHD 23 xx ME 5.00 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. SMHD 25 II xx ME 5.00 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MINr. SMHD 26 xx ME 5.00 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MINr. SMHD 27 xx ME 5.00 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MINr. SMHD 29 xx ME 5.00 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MiNr. SMHD 31 xx ME 5.00 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MINr. SMHD 32 xx ME 5.00 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MINr. SMHD 34 xx ME 5.00 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MINr. SMHD 35 F1 xx ME 15.00 03.09 6,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MINr. SMHD 36aa xx ME 5.00 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MINr. SMHD 36ba xx ME 5.00 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MINr. SMHD 40 xx ME 5.00 03.09 2,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze DDR MINr. SMHD 44 xx ME 5.00 03.09 1,00 -  Lothar Keil
DDR Marken und Sätze Nr. 261 - 270 gestempelt 03.09 22,00 -  Altdeutschland
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 10.13 I postfrisch 10.09 6,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 10.8 postfrisch 10.09 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 11.12 postfrisch 10.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR HBl 11.8 postfrisch 10.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 a 2.1 postfrisch 10.09 30,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2 II postfrisch 10.09 9,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2.1 postfrisch 10.09 9,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5 II /1b-3 I postfrisch mit 16 Nahtstichen 09.09 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /11a postfrisch 09.09 30,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a II postfrisch 10.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /1a III postfrisch 10.09 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I /9b IV postfrisch (KW 210 €) 09.09 50,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /10 postfrisch mit 15 Nahtstichen 09.09 10,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a postfrisch mit blauem Semikolon 09.09 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a postfrisch mit blauen Balken 09.09 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a postfrisch mit roten Punkten 09.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /1a5.1 postfrisch mit Plattenfehler 1778 III 09.09 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 6 I /9a postfrisch mit 17 Nahtstichen 09.09 12,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1 postfrisch 09.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.1 mit Plattenfehler 1864 I postfrisch 09.09 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.5 mit 2 Plattenfehlern postfrisch 09.09 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.1.7 mit DDF IV postfrisch (KW 60 € nach Katalog ... 09.09 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 7.2.7 postfrisch 12.09 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 Typ vAeauoq12 postfrisch mit Plattenfehler 3096 II 04.09 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 v 4 Typ vD2faOor13 postfrisch mit Druckabweichun... 09.09 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 Typ wAgaooq17 postfrisch mit Druckabweichungen 09.09 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 Typ wAgaour16 postfrisch mit Druckabweichungen 09.09 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 1 Typ wAgaour17 postfrisch mit Druckabweichung 09.09 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 9 w 2 Typ wD2gaoop15 postfrisch mit Druckabweichungen 09.09 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MiNr 2248 im kompletten Bogen - Sonderausgabe zur SOZ... 12.09 2,00 -  melibokus
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MiNr 2312 im kompletten Bogen - Sonderausgabe Interko... 12.09 2,00 -  melibokus
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 1 a 1 gestempelt Berlin W 15.3.55 8b 13:26 36,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 1 a 1. 1, 2 oder 3 ? 13:24 30,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 1 a 2. 1,2, oder3? ** 13:28 46,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 1 b 1 ** 13:29 50,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 1 a ** 17.09 20,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 l e ** 17.09 2,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 ll c f ** 17.09 13,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 ll ca ** 17.09 11,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 12 cb ** 17.09 10,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 13 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 14 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 14 mit Inhalt 10 x 2923 postfrisch 10.09 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 15 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 16 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 16 mit Inhalt 10 x 2923 postfrisch 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 17 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 18 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 18 mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 14.09 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 19 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 20 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 20 a mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 10.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 a ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 a mit Inhalt 10 x 2972 postfrisch 10.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 b ** 17.09 2,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 21 c ** 17.09 15,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 22 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 10.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 23 a ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 24 a ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 24 a mit Inhalt 10 x 2910 postfrisch 14.09 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 I mit Inhalt 10 x 2976 postfrisch 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 II mit Inhalt 10 x 3015 postfrisch 10.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 l ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 25 ll ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 26 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 27 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 27 mit Inhalt 10 x 3146 postfrisch 10.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 28 l ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 29 mit Inhalt 10 x 3196 postfrisch 10.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 3 a ** 17.09 2,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 3 aa mit Inhalt 10 x 1774 postfrisch 12.09 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 3 ab mit N 7 und Inhalt 10 x 1816 postfrisch 10.09 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 3 ac mit N 5 II und HBl-Inhalt postfrisch 10.09 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 30 mit Inhalt 10 x 3296 postfrisch 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 31 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 31 mit Inhalt 10 x 3107 postfrisch 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 32 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 33 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 34 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 35 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 36 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 36 a mit Inhalt 10 x 3204 postfrisch 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 36 b mit Inhalt 10 x 3156 postfrisch 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 37 a ** 17.09 1,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 37 b ** 17.09 1,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 38 b ** 17.09 2,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 39 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 4 a 1 ** 17.09 10,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 40 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 41 a ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 41 mit Inhalt 10 x 3231 postfrisch 14.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 42 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 43 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 44 ** 17.09 1,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 45 ** 17.09 1,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 46 ** 17.09 1,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 47 ** 17.09 1,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 48 ** 17.09 1,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 49 ** 17.09 1,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 ay mit Inhalt 10 x 1887 postfrisch 10.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 b mit Inhalt 10 x 1723 postfrisch 10.09 2,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 c ** 17.09 2,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6 b a ** 17.09 5,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6 bax mit Inhalt 10 x 1843 postfrisch 10.09 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 7 a ** 17.09 22,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 a b ** 17.09 5,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ab mit Inhalt 10 x 2294 postfrisch 10.09 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 b a ** 17.09 3,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 b b ** 17.09 30,00 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ebax mit Inhalt 10 x 2294 postfrisch 10.09 6,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ebbx mit Inhalt 10 x 2929 postfrisch 10.09 8,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 eex mit Inhalt 10 x 2316 postfrisch (Michel 100 €) 10.09 5,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 egx mit Inhalt 10 x 2294 postfrisch 10.09 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 c a ** 17.09 2,50 -  Riwa
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 9 d a ** 17.09 2,50 -  Riwa
DDR Zusammendrucke DDR 2716/2721 Wzd und Szd komplett postfrisch 02.09 6,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 2914/2919 Wzd und Szd komplett postfrisch 02.09 7,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke gestempelt(0118) 08.09 1,00 -  Charlymaus
DDR Belege Leipziger Frühjahrsmesse 1982 08.09 1,00 -  Zacken-willi
DDR Ganzsachen DDR Ganzsache mit SST 1950 11.09 2,50 -  Lohengrin
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 289/2 mit ESSP-Versandstellen FDC 01.09 9,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 293 mit ESSP-Versandstellen FDC 01.09 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 295 2x mit ESSP-gelaufen 01.09 7,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 296 (2) mit Erstags-Tagesspl. Berlin W8 01.09 6,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 297 mit Erstagssonderstempel 01.09 5,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 311/14 mit Erstagstagesspl. Groitzsch 01.09 8,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 318 mit ESSP 01.09 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 319 mit ESSP 01.09 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 320/21 mit Erstagstagesspl. Groitzsch 01.09 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 354 mit Erstags-Tagesspl. Berlin W8 01.09 6,00 bernhard016,00 philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 371 mit ESSP 01.09 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 382/3 mit Erstags-Tagesspl. Berlin W8 01.09 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 384 mit Erstags-Tagesspl. Berlin W8 01.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 384 mit Erstags-Tagesspl. Berlin W8 01.09 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 385 mit Erstags-Tagesspl. Berlin W8 01.09 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 396 mit ESSP 01.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 404 mit Erstags-Tagesspl. Berlin -Buchholz ... 01.09 38,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.248/9 mit ESSP 01.09 8,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.300/1 mit ESSP 01.09 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.303/6 mit ESSP 01.09 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.315/6 mit ESSP 01.09 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.344/53 mit Erstagspl. Berlin 01.09 4,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.395 mit ESSP + Mi.385 auf gel.FDC 01.09 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.510/11 mit Erstagstagesspl. Groitzsch 01.09 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.512/5 mit Erstagspl. Berlin 01.09 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.515/16 mit Erstagstagesspl. Groitzsch 01.09 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.516/7 mit ESSP 01.09 7,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.518/9 mit ESSP 01.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.541/42 mit ESSP 01.09 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.543/4 mit ESSP 01.09 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi.551/6 mit ESSP 01.09 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Messe Gedenkblätter Folge VII mit 248/9 Esspl. 01.09 10,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze 110 Pf. Heinemann im postfrischen Oberrand-Viererblock 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 140 Pf. Heinemann im postfrischen Unterrand-Viererblock 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 170 Pf. Heinemann im postfrischen Unterrand-Viererblock 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze 190 Pf. Heinemann im postfrischen Unterrand-Viererblock 01.09 1,00 -  Zackenfreak57
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi 106, Berlinstempel, BPP Schlegel 10.09 3,50 -  Lohengrin
Berlin Marken und Sätze Berlin Mi. 494-507 Berlin gestempelter Satz 17:20 1,50 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin, Mi.-Nr. 21-34, ohne 33, gestempelt, siehe Scan. 04.09 34,00 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Berlin, Mi.-Nr. 532-540, 532, 534, 536, C, D, postfrisch,... 04.09 1,50 -  Sammelspaß
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 101-105, xx* 17.09 16,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 72-73, xx 17.09 28,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 80-81, Eckrand unten links, xx 17.09 12,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 80-81, Unterrand, xx 17.09 11,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Berlin: Frauen komplett postfrisch 03.09 1,00 Gerhard1,00 Rikske
Berlin Paare und Einheite… Berlin -Einheiten aus Mi. 218/29 -tolle Berlin Stempel 17:05 2,50 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Berlin Lot aus Mi. 182/95 (Heuss) -toll gestempelte Einhe... 16:50 20,00 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Berlin-sauber gestempelte Einheiten aus Mi.199/213--Persö... 16:55 6,00 -  philapit
Berlin Markenheftchen BERLIN MH 12 postfrisch (0069) 01.09 1,00 -  Charlymaus
Berlin Markenheftchen MH 5c Brandenburger Tor mit Plattenfehler Mi.Nr. 288 II M... 16.09 18,00 -  asmodeus
Berlin Markenheftchen Startpreis 1 Euro: Berlin MH 4b postfrisch 02.09 1,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen Startpreis 1 Euro: Berlin: MH 6b postfrisch 02.09 1,00 -  Rikske
Berlin Markenheftchen Startpreis 1 Euro: Berlin: MH 7b postfrisch 02.09 1,00 -  Rikske
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Bauten, Mi.-Nr. S 8, postfrisch, e... 04.09 5,00 -  Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Mi.-Nr. S 7, gestempelt, siehe Scan. 04.09 4,00 -  Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke Berlin, Zusammendrucke Mi.-Nr. W 53-W 54, postfrisch, sie... 04.09 1,50 -  Sammelspaß
Berlin Zusammendrucke S 6 postfrisch - Michel 90 € 05:25 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke S 7 postfrisch - Michel 40 € 05:27 6,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke S 8 postfrisch - Michel 90 € 05:32 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke W 29 postfrisch - Michel 90 € 05:35 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke W 33 postfrisch - Michel 90 € 05:37 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 196 I, Viererblock/ Oberrand, xx 17.09 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 266 I, Eckrandviererblock oben links, xx 17.09 16,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 286 I (in Mi.-Nr. K 5), xx 17.09 10,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 288 II (in Mi.-Nr. KZ 3 a), xx 17.09 12,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 288 III (in Mi.-Nr. Hbl. 15), xx 17.09 15,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 312 I, Viererblock/ Seitenrand, xx 17.09 7,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 313 I, Eckrandviererblock unten links, xx 17.09 7,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 354 I, o 17.09 5,00 -  lueckel2010
Berlin Plattenfehler Mi.-Nr. 380 I, Viererblock, rechter Seitenrand, xx 17.09 15,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin P 30 ungelaufen aber mit Stempel Modellbahn-Ausste... 04.09 5,00 -  Rikske
Berlin Ganzsachen Startpreis 1 Euro: Berlin: 20 postfrische GA 03.09 1,00 natko1,00 Rikske
Berlin Rollenmarken Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 674 A EF, Rollenendstr... 16.09 1,00 -  lueckel2010
Berlin Rollenmarken Berlin tolles Rollenmarkenlot- inkl. Einheiten +Briefstü... 17:00 10,00 -  philapit
Berlin Rollenmarken Berlin tolles Rollenmarkenlot-Persönlichkeiten inkl. Ein... 16:22 13,00 -  philapit
Berlin Rollenmarken Startpreis 1 Euro: Berlin: Mi 243 im postfrischen 5er Str... 02.09 1,00 -  Rikske
Berlin Rollenmarken Startpreis 1 Euro: Berlin: Mi 288 im postfrischen 5er Str... 02.09 1,00 -  Rikske
Berlin Sonstiges Berlin 24x Rotaufdruck sauber gestempelt 16:16 12,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin 27x toll gestempelte 4er Blocks-Randstk. usw. 16:27 10,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Großes Lot Sicherheit mit C+D, HBl.17,uvm. Mi.250.... 16:44 12,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Lot aus DS Industrie + Technik inkl . Einheiten-s... 17:10 1,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Lot aus Mi.1-15 Schwarzaufdruck 20 Stk. sauber ge... 16:10 6,00 -  philapit
Berlin Sonstiges FDC Nr. 124 15.09 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Sonstiges FDC Nr. 131 - Michel 26 € 15.09 1,50 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 136 + 137 Eckrandmarken Fernbrief aus Lübeck 1955 14.09 5,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 192 EF aus Berlin nach Regensburg vom Ersttag 05:55 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 27 EF aus Charlottenburg 1949 - Michel 90 € 13.09 15,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 430 EF portogerecht Einschreiben 1972 - Michel 55 € 15.09 8,00 -  Altdeutschland
Berlin Belege Nr. 49 EF Orts Drucksache Berlin "Merkblatt zur Stud... 15.09 1,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze 1 Albumseite Bund gest 05.09 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze 10 Briefe mit Zuschlagsmarken (KW ca 60 €) 07.09 1,00 -  Fridolino
Bund Marken und Sätze 38 Abschnitte Sondermarken/Dauerserie gestempelt auf Papier 15.09 1,00 -  jk
Bund Marken und Sätze 5 Fragmente mit Noropfermarken ab 2 Euro 05.09 2,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 1991, gestempelt, siehe Scan. 04.09 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund - Lot o 15.09 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund 447 - 450 **, 462 ** 10.09 1,00 -  Zacken-willi
Bund Marken und Sätze Bund postfrisch 05.09 1,00 -  lutz
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 117, rechter Seiten... 16.09 3,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 118, rechter Seiten... 16.09 2,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 119, rechter Seiten... 16.09 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund : Mi 310: 7 verschiedene Oberrand... 03.09 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Steckkarte frühe G Marken 03.09 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Steckkarte frühe XX Marken 03.09 1,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Startpreis 1 Euro: Bund: Steckkarte gestempelt 03.09 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Druckerzeichen Bund/Berlin diverse Ausgaben 16.09 15,00 -  asmodeus
Bund Paare und Einheiten Mi 2669+2694+2768 als G waagerechte Paare ab 1.50 Euro 05.09 1,50 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 348y im gestempelten 10erBloc... 02.09 1,00 -  Rikske
Bund Blocks Mi Bl 2 (Beethoven) auf Brief ab 7 Euro 09.09 7,00 -  Rikske
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 45, o (VSt) 17.09 11,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Mi.-Nr. MH 45, xx 17.09 12,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Startpreis 1 Euro: Bund: Mi MH 26 mZ postfisch 03.09 1,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Startpreis 1 Euro: Bund: KZ 6 (2x) mit Sonderstempel Bayr... 03.09 1,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke Startpreis 1 Euro: Bund: Steckkarte Zsdr (Unfall- Br Tor)... 03.09 1,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken "Abklatsch": Mi.-Nr. 773 Ra, Fünferstreifen, ge... 17.09 3,50 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken "Abklatsch": Mi.-Nr. 773 Ra, Fünferstreifen, un... 17.09 3,50 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Bedarfspost, portogerecht*: Mi.-Nr. 1140 A I EF, Rollenen... 16.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 1038 A I EF, Rollenend... 16.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. 913 A I MeF, dabei 1 x... 16.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Bedarfspost, portogerecht: Mi.-Nr. Mi.-Nr. 694 A MeF, dab... 16.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler 1990: Dankgeschenk an alle Mitarbeiter der Deutschen Bund... 12.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Bund Kleinbogen Mi.1954 xx mit 2 x Schantl-Plattenfehlern 16.09 3,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund MH 28a mit Plf Punkt am E Bundespost Marke 2 postfri... 02.09 3,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 114 II, xx 21:04 18,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2504 PF I, xx 21:35 1,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 2507 I, xx 21:36 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 370 I, xx 21:10 12,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 372 I, Dreierstreifen/ Oberrand, xx 21:12 12,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 424 II und Schantl f 24, zusammen im Viererblock,... 21:20 2,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 515 IV, Viererblock/ Oberrand, xx 21:22 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 520, Eckrandviererblock unten rechts, xx 21:25 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. 541 I, Viererblock/ Setenrand, xx 21:28 5,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Mi.-Nr. Bl. 7 I, xx 21:30 15,00 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler Plattenfehler Lot aus Mi.Nr. 206- 2172 gest., postfrisch 17.09 30,00 -  asmodeus
Bund Plattenfehler Startpreis 1 Euro: Bund MH 22 I ad K2 mit Plf 28 postfrisch 02.09 1,00 -  Rikske
Bund Plattenfehler Startpreis 1 Euro: Bund: Mi 454 Plf I gestempelt 02.09 1,00 -  Rikske
Bund Ganzsachen Lot Ganzsachen (Postkarten) gelaufen 02.09 1,00 knuedel1,00 jk
Bund Ganzsachen Lot Ganzsachen im Langformat, gestempelt 02.09 1,00 knuedel1,00 jk
Bund Sonstiges 1990: Dankgeschenk an alle Mitarbeiter der Deutschen Bund... 12.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Geschenk für Abonnenten von Zehnerbogen? Prägedruck eines... 15.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Geschenk für Abonnenten von Zehnerbögen? Prägedruck eines... 14.09 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Jahresgabe der Postphilatelie 2004: Inhalt Mi.-Nr. 2428 (... 08.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Jahresgabe der Postphilatelie 2005: Inhalt Mi.-Nr. 2464/ ... 08.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Jahresgabe der Postphilatelie 2006: Inhalt Mi.-Nr. 2560/ ... 08.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Karton voller Kiloware Bund mit und ohne Papier für Samml... 16.09 40,00 -  philapit
Bund Sonstiges Markanter Schmitzdruck (siehe Scan*): Mi.-Nr. 922, o 12.09 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Nachauflage, DP 1-(CARTAX-)Papier: Mi.-Nr. 806, Viererblo... 17.09 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Startpreis 1 Euro: Bund: Rollenservicemarken 1/2 postfrisch 03.09 1,00 lueckel20101,00 Rikske
Bund Sonstiges Startpreis 1 Euro: Dl: 190 R oder V Zettel 02.09 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Treuegabe der Postphilatelie 2001: Inhalt Mi.-Nr. 2121, ET o 12.09 1,00 -  lueckel2010
Bund Belege "TÜBINGEN - Die alte Universitätsstadt" Sonders... 15.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege 180 MIF mit Nr. 181 (2) Fernbrief nach Wennigsen 14.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Bund Brief mit Mi 111/112 und Sonderstempel 1949 09.09 24,00 -  Lohengrin
Bund Belege Eilbrief "Oberhausen - Freinurg" MIF Posthorn/... 14.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr, 373 Einschreiben aus Altona nach Tirol MIF 17.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 125 Viererblock als MEF aus "Heidelberg-Wiebling... 13.09 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 128 + 130 Eilbrief Oberhausen-Freiburg mit waag. Paar 05:59 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 128 MEF (8) mit Paaren Eilbrief "Oberhausen-Wese... 08:00 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 134 waag. Paar auf Paketkarte aus "Bruchköbel üb... 14.09 20,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 138 Paar MIF Paketkarte 1953 aus Köln 14.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 154 Jugend 1952 Auslandsbrief in die USA aus Paderborn 07:45 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 169 EF aus München 1953 07:03 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 170 gute EF Auslandsbrief in die Schweiz - Michel 80 € 13.09 12,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 190 Paketkarte Höxter - Celle 14.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 191 EF Paketkarte aus "Bantorf über Barsinghause... 17.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 192 EF Paketkarte aus Celle - Michel 25 € 17.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 198 EF Drucksache aus Mettman - Michel 45 € 07:05 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 198 MEF (5) dabei 1 Viererblock Fernbrief nach Auerba... 13.09 9,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 199 EF aus Freudenstadt 13.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 200 EF Drucksache mit Nachgebühr aus Leer 13.09 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 205 (4) MEF "Hamburg Wandsbek - Bremen" 05:56 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 210 EF 1955 nach Zürich / Schweiz 06:22 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 213 MEF Postkarte nach Zürich 14.09 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 225 EF aus Bremen in die Schweiz - Michel 100 € 14.09 15,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 226 x MIF mit Freistempler 1956 Drucksache aus Rüdesh... 14.09 5,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 248 Einschreiben nach Wismuth MIF 15.09 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 252 Paar als MEF aus Gehrden nach Wennigsen 15.09 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 273 MIF Fernbrief aus Vaihingen 15.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 274 Paar als MEF Fernbrief aus Empelde (Han) 14.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 279 Eckrandpaar als MEF Ortsbrief 2. Gewichtsstufe 15.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 286 EF Anlaßstempel "800 Jahrfeier München"... 15.09 2,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 297 - 300 MIF 1959 aus UELZEN nach Caracas/Venezuela ... 07:57 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 325 MIF Einschreiben aus München - Solin 14.09 1,50 bernhard011,50 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 344 (2) MIF Eilbotenbrief nach Zellweg / Österreich 15.09 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 432 EF (Marke aus Block 3) Postkarte Cochem-Bremen - ... 15.09 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 460 R Endstreifen ! Ortsbrief Bremen 1977 08:13 15,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Paar der Nr. 164 (Dunant) Fernbrief Ratzeburg - Mölln Inh... 13.09 6,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Zdr. aus HBl 17 Fernbrief aus Bremen 15.09 2,00 -  Altdeutschland

Blumen 1883: Guinea-Bissau, Mi.-Nr. unbekannt (7 Werte, nach Vor... 09.09 1,00 -  lueckel2010
Eisenbahn Gedenkblatt Eisenbahn mit 2560/3 07.09 1,00 knuedel1,00 Fridolino
Eisenbahn Sonderumschlag 100 Jahre Gotthard-Bahn mit Zusammendruck 07.09 1,00 -  Fridolino
Flugzeuge Gedenkblatt Flugboot Do X mit 4er-Block 2428 07.09 1,00 -  Fridolino
Kriegsgefangenenpost Gebührenfreier Kriegsgefangenenbrief aus 1983 Italien-Deu... 04.09 1,00 MarkusH1,00 Rikske
Luftpost GIBRALTAR 3 Maximumkarten Luftpost (0035) 13.09 2,00 -  Charlymaus
Malerei Großbritannien, Präsentation-Pack 109 (Mi.-Nr.793/ 6, xx)... 13.09 1,00 -  lueckel2010
Malerei UdSSR, 2 komplette Sätze: Mi.-Nr. 3930/ 5 und 4011/ 7, b... 15.09 1,00 -  lueckel2010
Malerei UdSSR: 4 komplette Sätze, Mi.-Nr. 4487/ 1, 5194/ 8, 5314/... 15.09 2,00 -  lueckel2010
Marineschiffspost (Bundes… 2 Bildpostkarten*, jeweils o mit postalischen Schiffspost... 16.09 1,00 -  lueckel2010
Medizin Medizin: 10 Sonderstempel ab 3 Euro 04.09 3,00 -  Rikske
Perfin - Lochung Startpreis 1 Euro: DR: Mi 528 im senkrechten 3erstreifen ... 03.09 1,00 -  Rikske
Raumfahrt UdSSR: 4 komplette Sätze, Mi.-Nr.4648/ 3, 4704/ 6, 4763/ ... 15.09 1,50 -  lueckel2010
Rotes Kreuz Luftpostbrief aus Ghana nach Siegburg ab 1.50 Euro 04.09 1,50 MarkusH1,50 Rikske
Rotes Kreuz RK Postkarte aus 1907 ab 1.50 Euro 04.09 1,50 bernhard011,50 Rikske
Schauspieler/Film FDC USA Marilyn Monroe 1980 16.09 1,00 -  philapit
Schifffahrt Gedenkblatt Segelschiffe mit 2464/8 07.09 1,00 knuedel1,00 Fridolino
Schiffspost Startpreis 1 Euro: Fragment mit Schiffspost Stempel Monte... 03.09 1,00 -  Rikske
Tiere - Fuchs Maximumkarte Fuchs 07.09 1,00 -  Fridolino
Wale Norfolk Islands , Blocks 15 und 15 I postfrisch 17.09 1,50 -  formel1

Ansichtskarten, beschrift… "Brockenbahn im Drängetal" Ak aus Braunlage ins... 17:57 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Bamberg" Ak 1911 nach Iphofen 17.09 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Cöln" Ak 1901 nach Biebrich 17.09 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Dresden" Ak 1898 nach Neuburg an der... 17.09 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Düsseldorf" Ak 1914 nach (Den) Haag 14:50 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Goldberg" Ak 1899 Bahnpoststempel &q... 17.09 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Hanau" Ak 1897 nach Friedberg 17.09 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss aus Kiel" Ak 1898 nach Schleswig 14:48 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Gruss von der Insel Reichenau" Ak 1900 nach Si... 17.09 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Harburg a. d. Elbe" Ak 14:53 1,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Hermann Denkmal - Teutoburger Wald" Ak aus Bad... 11:34 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Jüterbog - Gruss vom Schiessplatz" AK 1906 K 2... 17.09 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Köln -Sachsenring" Ak 1900 nach Charlottenburg 14:47 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Luzern - Schwanenplatz" Ak 1901 nach Schlieren 17.09 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Soldatengruss aus Herisau" Ak 1896 nach Reineck 17.09 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Sonneberg Panorama" Ak 1925 nach Wertheim 08:34 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Variete Paris" Ak 1904 15:37 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "VERDUN - Fort de DOUAUMONT" Ak nach Aurich 08:49 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… "Verspertalsperre bei Lüdenscheid" Ak nach Holland 14:45 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… (Bad) Aachen - Ak 1933 nach Holland 14:41 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… 2 x Bayrische Juxkarten 1966 -gelaufen Prien Chiemsee 16.09 2,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… AK 8x DDR Ostseebäder 60-80 Jahre 7x gelaufen 16.09 2,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… AK München-Königsplatz 1943 s/w 16.09 1,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… AK -DDR 2x Kirchberg/Sachsen bei Zwickau- 80er Jahre 16.09 1,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… AK Wuppertal Schwebebahn-60er Jahre 16.09 1,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… DDR 7x AK gelaufen+ungelaufen 16.09 2,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… DDR-Bad -Langensalza 2x Color AK v. 1983 16.09 1,00 -  philapit
Ansichtskarten, beschrift… Lindau Litho 1899 nach Augsburg Briefträgerstempel 11:30 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, beschrift… Vogesen "von den Franzosen zerschossenes Haus" ... 05:22 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, unbeschri… "Lyck" Ak Abstimmungsgebiet Ostpreußen 08:16 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, unbeschri… "Ruhrquelle - Sauerland" Ak 17:59 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten, unbeschri… AK 2x Dresden-Weiße Flotte mit Schiffsstempel -ungelaufe... 16.09 1,50 -  philapit

Bayreuth Wagner-Festspiele 1955: sonderPk mit Frankatur und Sondes... 04.09 1,50 -  Rikske
Berlin BERLIN-20/Spandau/Tempelhof 3 alte AFS (0064) 16.09 2,00 -  Charlymaus
Dinkelsbühl "DINKELSBÜHL" Sonderstempel 1954 Orts Drucksach... 13.09 1,00 -  Altdeutschland
Frankeneck / Pfalz Frankeneck über Lambrecht / Pfalz Luftpostbrief 1951 18.09 1,50 -  formel1
Lahn seltener Stempel LAHN auf Ganzsache 07.09 1,00 -  Fridolino
Leipzig Alte AK "Herzlichen Gruß aus ..." -LEIPZIG- (00... 01.09 1,00 Gerhard1,00 Charlymaus

Zeitschriften Geschichte der ArGe Thurn + Taxis- Sonderdruck P. Dinges ... 18.09 1,50 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band II Heft 14 aus ... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band III Heft 10 aus... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band III Heft 5 aus ... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band III Heft 6 aus ... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band III Heft 7 aus ... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band III Heft 8 aus ... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band III Heft 9 aus ... 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band IV Heft 1 aus 1972 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band IV Heft 2 aus 1972 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band IV Heft 3 aus 1972 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band IV Heft 4 aus 1972 18.09 3,00 -  Altdeutschland
Zeitschriften Postgeschichtliche Blätter Weser Ems Band IV Heft 5 aus 1972 18.09 3,00 -  Altdeutschland

Münzen Europa Münzen Rußland 08.09 8,00 T1000er8,00 Lohengrin
Münzzubehör Münz Kassete "2 Euro Münzen Deutschland" 12:26 5,00 -  Altdeutschland
Münzzubehör Münz Kassette "50 Jahre Römische Verträge" 2 € ... 11:43 5,00 -  Altdeutschland

Sonstiges 2 Stück -Postformulare 1940 16.09 1,00 -  philapit
Sonstiges Alte Werbekarte eines Photographen ca. 1910-Wolfhagen 16.09 1,00 -  philapit
Sonstiges DDR - 1x Zeitungsgeld-Formular-Der Friedenspost-50er Jahre 16.09 1,00 -  philapit
Sonstiges DR- 3x Postformulare Berlin -vor 45 16.09 1,00 -  philapit

772 Lose
hiervon 43 mit Gebot deren Ausrufpreis:
232,00   234,50