Ägypten Luftpost Einschreiben aus Ägypten von März 1972 nach Berlin 16.08 1,00 -  Heinrich3
Ägypten Ägypten Bedarfsbrief 06.08 2,00 -  halbmeil
Äthiopien Luftpostbrief 1983 nach Bonn ab 1 Euro 11.08 1,00 -  Rikske
Argentinien Argentinien: Streifband GA nach Halle/Saale für 1 Euro 08.08 1,00 -  Rikske
Bahrain gestempelte Marke Großbritannien mit Aufdruck "Bahra... 10.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Guyana Guyana FDC von 1979 27.07 2,00 -  halbmeil
Iran 2 Briefe aus dem Iran. 13.08 1,00 -  charly
Iran Persien Bedarfsbrief 11.08 1,00 -  halbmeil
Jamaica Ersttagsbrief von Jamaica. 13.08 1,00 -  charly
Japan 2 Briefe und Karte aus Japan. 13.08 1,00 -  charly
Kanada Canada QV, 3c, gestempelt 26.07 3,00 -  Lohengrin
Kanada Kanada MiNr. MH 0- 208 xx ME 10.00 03.08 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr. MH 125 xx ME 35.00 03.08 7,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr. MH 137 xx ME 10.00 03.08 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr. MH 138 xx ME 10.00 03.08 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr. MH 139 xx ME 9.00 03.08 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr. MH 151 xx 10.00 02.08 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr. MH 155 xx ME 32.00 02.08 7,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr. MH 180 xx ME 8.00 03.08 2,00 -  Lothar Keil
Kanada Kanada MiNr. MH 200 xx ME 14.00 03.08 3,00 -  Lothar Keil
Südafrika 5 Luftpostbrief aus Südafrika 14.08 1,00 -  Altdeutschland
Südwestafrika Luftpostbief von Windhoek/damaliges Südwestafrika (jetzt ... 02.08 1,00 olli08161,00 Ferdi, der 1.
Tansania 14 postfrische ** und gestempelte Blocks Tansania 15.08 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
USA 10 verschiedene Ganzsachen: "Normale" -, Luftps... 10.08 3,50 -  lueckel2010
USA 10 verschiedene Ganzsachen: Post-, Luftpost-, Antwort-, D... 10.08 2,50 -  lueckel2010
USA 1840 (Brieftext): Portobefreiter Brief mit komplettem Inh... 11.08 18,00 -  lueckel2010
USA 1849 (Brieftext): Markenloser Brief mit komplettem Inhalt. 10.08 10,00 -  lueckel2010
USA 1853 (Brieftext): Markenloser Brief mit komplettem Inhalt... 11.08 15,00 -  lueckel2010
USA Feldpost: APO 475* 14.08 10,00 -  lueckel2010
USA Ganzsachen: Bilpostkarten, Scott-Nr.UX 143/ 4, UX 151, UX... 10.08 2,50 -  lueckel2010
USA Portoperiode 1. 7. 1845 - 30. 6. 1851*: Markenloser Kompl... 12.08 20,00 -  lueckel2010
USA Privileg auf Portofreiheit*: Brief (mit komplettem Inhalt... 11.08 15,00 -  lueckel2010
USA USA 3 Ganzsachen ungebraucht 13.08 1,00 -  quinte
USA USA ungelaufene Ganzsache 27.07 1,00 -  halbmeil
USA USA Vorausentwertungen 03.08 1,50 armeico2,00 BochumerJunge
USA USA: GA mit zusatzfrankatur für 1 Euro 08.08 1,00 -  Rikske
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-237, xx 14.08 7,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 238, xx 14.08 7,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 240, xx 14.08 20,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 257, xx 14.08 8,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 269, xx 14.08 8,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 20, xx 14.08 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 24 (yd), Scott Nr. 2492 a, xx 14.08 5,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 25, xx 14.08 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 27, xx 14.08 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 28, xx 14.08 5,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 29, xx 14.08 6,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 30, xx 14.08 3,50 -  lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 35, xx 14.08 5,00 -  lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 39, xx 14.08 6,00 bernhard016,00 lueckel2010
USA Folienblätter Mi.-Nr. Fbl. 40, xx 14.08 10,00 bernhard0110,00 lueckel2010
Übersee sonstige Länder 4 Albumseiten Briefmarken aus aller Welt, meistens geste... 15.08 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Übersee sonstige Länder 22 postfrische ** und gestempelte Blocks aus aller Welt. ... 03.08 1,00 cwskat1,00 Ferdi, der 1.
Übersee sonstige Länder 4 Albumseiten Briefmarken aus aller Welt, meistens gestem... 15.08 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Übersee sonstige Länder 4 Albumseiten Briefmarken aus aller Welt, meistens gestem... 03.08 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Übersee sonstige Länder 4 Albumseiten Briefmarken aus aller Welt, meistens gestem... 04.08 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.

Aland Alt-Österreich Mi Nr. 228 bis 242 (810) 17.08 2,00 -  derdon
Belgien 1 Albumseite Belgien, meistens gestempelt 11.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina, postfrisch 42A 10.08 4,00 -  Gerd
Bulgarien Bulgarien ** 12:25 1,00 -  Alfred
Bulgarien Bulgarien ungebraucht bis 1940 12:23 1,00 -  Alfred
Bulgarien etwas mehr als 2 Albumseiten Bulgarien, meistens gestempelt 11.08 1,00 Gerhard1,00 Ferdi, der 1.
Dänemark 1,5 Albumseiten Skandinavien (Dänemark, Finnland, Norwege... 12.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Estland Estland Karte vor 1945 27.07 2,00 -  halbmeil
Estland Estland Karte vor 1945 27.07 3,00 -  halbmeil
Estland Estland, kleines Lot, gestempelt 31.07 1,00 -  Lohengrin
Frankreich 2 Albumseiten Frankreich, meistens gestempelt 12.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Frankreich 9 Belege aus Frankreich. 13.08 1,00 -  charly
Frankreich Frankreich Bedarfsbrief Einschreiben 10.08 2,00 -  halbmeil
Frankreich Frankreich Beleg 1868, empire laure' , Roststempel 30.07 22,00 -  Lohengrin
Frankreich Frankreich MH 1607/8 + MH 1647/8 xx ME 12.00 03.08 3,00 -  Lothar Keil
Frankreich Frankreich, Semeuse, Vorausentwertung 30.07 1,50 -  Lohengrin
Griechenland ca. 2 Albumseiten Griechenland, Irland, San Marino, meist... 15.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Grossbritannien Großbritanien Ganzsache gelaufen 10.08 1,00 -  halbmeil
Grossbritannien Lot Grossbritannien gestempelt, etwas Jersey und Guernsey 10.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Italien 14 Karten von Italien. 13.08 1,00 -  charly
Italien 2 Albumseiten Italien + Jugoslawien. 15.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Jersey Jersey 425 - 434 gestempelt 15.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Lettland Lettland Einschreiben 340-343 335 336 27.07 3,00 -  halbmeil
Lettland Lettland Einschreiben 353 357 383 27.07 2,00 -  halbmeil
Lettland Lettland Einschreiben mit der 344-47 27.07 3,00 -  halbmeil
Lettland Lettland mit der 324 u 325 27.07 2,00 -  halbmeil
Liechtenstein 1,5 Albumseiten Luxemburg + Liechtenstein, postfrisch + g... 15.08 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Liechtenstein Alle 16 Zusammendrucke Mi. Nr. 1089-1092 gestempelt 15:59 8,00 -  jk
Liechtenstein Postkarten P30/01 und P 30/02 mit Zusatzfrankatur gestem... 16:16 3,00 -  jk
Luxemburg Lot Luxemburg xx/o (296) 17.08 2,00 -  derdon
Niederlande 3 Albumseiten Niederlande, meistens gestempelt. 05.08 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Niederlande Niederlande Mi Nr. 46 B Vollstempel (910) 17.08 1,50 -  derdon
Niederlande Niederlande Mi Nr. 755-59 (xx) (913) 17.08 2,00 -  derdon
Norwegen Norwegen Mi Nr. 119 o Vollstempel (880) 17.08 1,00 -  derdon
Norwegen Norwegen Mi Nr. 32 o (855) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich 1919 Eilmarken Merkurkopf m. Andreaskreuz Mi Nr 252/53 (649) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich 1919 Freimarken Mi Nr. 255-274x (x/o) (934) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich 1920 Wappenzeichnung Mi Nr. 312-20 (x) (671) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich 25 Belege Österreich 02.08 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Österreich 6 gelaufene Belege mit Stempel "Christkindl" 02.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Österreich Alt Österreich Mi Nr. 275-283 (x/o) (529) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich Alt Österreich Mi Nr. P24, 123C, 51+78 auf Paketabschnitt... 17.08 1,50 -  derdon
Österreich Alt Österreich Porto Mi Nr. P93 bis P101 (x) (1254) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich Alt-Österreich Mi Nr. 409 bis 416 (1280) 17.08 2,50 -  derdon
Österreich Austria Medusenköpfe ex Mi Nr. 398-405 (xx) (1171) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich Austria Medusenköpfe ex Mi Nr. 398-408 (1169) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich Austria Medusenköpfe Mi Nr. 402 B (xx ) (1195) 17.08 3,50 -  derdon
Österreich Austria Mi Nr. 1012-15, 1017+1018 ESST BfStk (o) (450) 17.08 15,00 -  derdon
Österreich Austria Volkstrachten Mi NR. 567-83 (o) (1134) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich etwas mehr als 3 Albumseiten, meistens gestempelt 15.08 1,00 natko1,00 Ferdi, der 1.
Österreich Freim. Wappen Mi Nr. 203 I A (o) (1301) 17.08 12,00 -  derdon
Österreich Freimarken Mi Nr. 447-467 (xx/x/o) (1168) 17.08 11,00 -  derdon
Österreich Kleiner Merkurkopf Zeitungsmarke Mi Nr. 247-48 (1300) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich kleines Lot ältere Österreich 13.08 1,00 -  Fridolino
Österreich Mi Nr 854 xx/o Viererblock (438) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich Mi.-Nr. 1024, xx 11.08 1,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1025, xx 11.08 2,50 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1026, xx 11.08 2,50 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1430/ 3 und 1506, alle xx/ B 13.08 1,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1475/ 8, alle xx/ B 13.08 2,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 1519/ 0, 1549/ 1 und 1565, alle xx/ B 13.08 2,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 949, xx 11.08 3,00 -  lueckel2010
Österreich Mi.-Nr. 952/ 4, xx 11.08 30,00 -  lueckel2010
Österreich Raddampfer Maria Anna Mi Nr. 639/40 Viererblock (xx) (1310) 17.08 6,00 -  derdon
Österreich Startpreis 1 Euro Österreich: Vorläufer aus Linz 1861 08.08 1,00 -  Rikske
Österreich Startpreis 1 Euro Österreich: Vorläufer aus Ried 1874 08.08 1,00 -  Rikske
Österreich Ähre & Korn ex Mi Nr. 360-397 (o) (1199) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich Ähre & Korn ex Mi Nr. 360-397 xx (1279) 17.08 11,00 -  derdon
Österreich Österreich (o) Viererblöcke Mi Nr. 1123, 1126 (637) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich Österreich 1993 ; 75 Jahre Republik Bogen postfrisch 31.07 1,00 -  australpit
Österreich Österreich 1993 Bogen Tag der Briefmarke postfrisch 31.07 2,00 -  australpit
Österreich Österreich 693II ** - 696II** neustes Attest Dr.Glavanovi... 09.08 120,00 -  Nassaovia II
Österreich Österreich Ansichtskarten gelaufen Lot 11.08 1,00 -  halbmeil
Österreich Österreich Block 15 Hundertwasser postfr. 31.07 1,50 -  australpit
Österreich Österreich xx/o Viererblöcke (453) 17.08 1,00 -  derdon
Österreich Österreich, Tag der Briefmarke, Bogen gestempelt 31.07 2,50 -  australpit
Polen 5 Albumseiten Polen, meistens gestempelt. 05.08 1,00 Gerhard2,00 Ferdi, der 1.
Polen K 5 Polar Post brief Krill Experdition 15:28 1,00 -  australpit
Portugal etwas mehr als 2 Albumseiten Portugal, türk. Zypern, Türkei 15.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Rumänien Rumänien, Zwangszuschlag 1947, gestempelt 31.07 1,00 -  Lohengrin
Russland Russia Bedarfsbriefe 11.08 2,00 -  halbmeil
Schweiz Nr. 447 - 453 Paxsatz Michel 68 € 14.08 6,00 -  Altdeutschland
Schweiz Block 16 gestempelt - NABAG 1959 14.08 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz Bundesfeiermarken 1945 - 1949 komplett - Michel 136 € 14.08 19,00 -  Altdeutschland
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 131, o 13.08 2,50 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 132, o 13.08 18,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwert zur Satzergänzung: Mi.-Nr. 178, o 13.08 16,00 -  lueckel2010
Schweiz Flugpostmarken 1915 gestempelt - Michel 25 € 14.08 2,00 -  Altdeutschland
Schweiz GA aus Wabern nach bad Godesberg + Strafporto und 20 Pfg ... 12.08 1,50 -  Rikske
Schweiz Mi.-Nr. 127, o 13.08 4,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 128/ 9, o 13.08 24,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 143/ 4, o 13.08 9,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 145, o 13.08 32,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 172/ 4, o 13.08 17,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 190 x (x siehe Stempeldatum), o 13.08 17,00 -  lueckel2010
Schweiz Mi.-Nr. 191 x (x siehe Stempeldatum), o 13.08 12,00 -  lueckel2010
Schweiz Michel-Plattenfehler: FDC (ungelaufen), Mi.-Nr.1074 II, o 13.08 1,50 -  lueckel2010
Schweiz Michel-Plattenfehler: Mi.-Nr. 310 I, o 13.08 15,00 -  lueckel2010
Schweiz Pro Juventute 1942 Topwert gestempelt Michel 415 02.08 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1943 Topwert gestempelt Michel 427 02.08 2,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1944 Topwert gestempelt Michel 442 02.08 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1945 Topwert gestempelt Michel 468 02.08 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1946 Topwert gestempelt Michel 478 02.08 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1948 Topwert gestempelt Michel 517 02.08 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1949 Topwert gestempelt Michel 544 02.08 2,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1950 Topwert gestempelt Michel 553 02.08 3,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1950 Topwert gestempelt Michel 554 02.08 3,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1952 Topwert gestempelt Michel 578 02.08 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1952 Topwert gestempelt Michel 579 02.08 1,50 helfried1,50 Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1955 Topwert gestempelt Michel 621 02.08 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1955 Topwert gestempelt Michel 622 ESST 02.08 1,50 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1956 Topwert gestempelt Michel 635 07.08 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1956 Topwert gestempelt Michel 636 07.08 1,00 -  Neanderhans
Schweiz Pro Juventute 1964 Satz gest. 14:17 1,00 -  British
Schweiz Pro Juventute 1970 Satz gest. 14:18 1,00 -  British
Schweiz Pro Juventute 1972 Satz/Lot gest. 14:22 1,00 -  British
Schweiz Pro Juventute 1973 Satz gest. 14:19 1,00 -  British
Schweiz Pro Juventute 1984 Satz gest. 14:24 1,00 -  British
Schweiz Pro Juventute Lot zw. 1933-62 gest. 14:26 1,00 -  British
Schweiz Pro Patria 1948 Satz/Lot **,gest. gem. 13:59 2,00 -  British
Schweiz Pro Patria 1949 Kleinlot gest. 14:01 1,00 -  British
Schweiz Pro Patria 1950 Satz ** 14:06 1,50 helfried1,50 British
Schweiz Pro Patria 1950 Satz gest. 14:05 2,00 -  British
Schweiz Pro Patria 1950/51 Restlot gest. 14:08 1,00 -  British
Schweiz Pro Patria 1952 Satz ** 14:10 1,00 helfried1,00 British
Schweiz Pro Patria 1960 Satz gest. 14:11 1,00 -  British
Schweiz Schweiz 235 - 238 gestempelt 17.08 1,50 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Schweiz 246 - 249 gestempelt 17.08 2,50 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Schweiz 306 - 309 gestempelt 17.08 4,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Schweiz 592 gestempelt 17.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Schweiz Schweiz Bedarfsbriefe Bahnpost Lot 11.08 2,00 -  halbmeil
Schweiz Sondermarken 1945 -48 - Michel 20 € 14.08 1,50 -  Altdeutschland
Serbien Schweiz 262, 264, 265 gestempelt 17.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Slowakei Slovakei Mi Nr. 23 xx (1367) 16.08 11,00 -  derdon
Spanien 13 Karten von Spanien. 13.08 1,00 -  charly
Spanien 2,5 Albumseiten Spanien incl.gestempelte Blocks 45 - 50 15.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechien CSSR ZUsammendrucke Mi Nr. 535-38/ZF xx (1072) 17.08 1,50 -  derdon
Tschechien Olympiade 1964 Tokio CSSR 1431-37 xx (69) 17.08 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei 1,5 Albumseiten Tschechoslowakei, meistens gestempelt 04.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei 4 postfrische ** Blocks Tschechoslowakei Nr. 63, 68, 51, 52 04.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei 4 postfrische ** Kleinbogen Tschechoslowakei (2623, 2540,... 04.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei CSSR 1928 Lot ex 268-74 Eckränder (1366) 15.08 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR 1928 Mi Nr. 270, 73+76 xx (1396) 16.08 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 1 Sonderstempel (113) 15.08 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Block 12 o (385) 15.08 3,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Flugpost Mi Nr. 303A-308A m. 306Aa/Ab (1192) 15.08 3,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Mi Nr. 292+294b x (1378) 16.08 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Mi Nr. 301/302 xx (1348) 15.08 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusamdruckkombis Nr. 512-14 xx (1370) 15.08 24,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 342/43 ZF xx (1389) 16.08 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 380/ZF xx (286) 17.08 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 478/79 ZF xx (1350) 16.08 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 490/01 xx (1352) 16.08 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 501/ZF xx (1376) 16.08 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 518-22 xx (1393) 16.08 6,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 523/24 ZF xx (1391) 15.08 13,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 525-26/ZF xx (986) 17.08 9,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 532-34 xx (1388) 16.08 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 532-34/ZF xx (1313) 16.08 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 535-38 ZF xx (1347) 15.08 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 540-43/ZF xx (1362) 16.08 4,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 544-45/ZF xx (465) 17.08 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 546-48/ZF xx (1125) 17.08 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 550-51/ZF xx (1319) 16.08 3,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 555/ZF xx (698) 17.08 3,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 557/ZF xx (1392) 16.08 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 562/63 ZF xx (1382) 16.08 1,50 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zusammendrucke Mi Nr. 565/ZF xx (1351) 16.08 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei CSSR Zwischenstegpaar Mi Nr. 340/ZS x (1374) 16.08 2,00 -  derdon
Tschechoslowakei Karparten-Ukrainie Mi Nr. 1 xx (1346) 16.08 5,00 -  derdon
Tschechoslowakei Olympiade 1964 Tokio CSSR Mi Nr. 1431-47 o (58) 17.08 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei Olympische Spiele Mexiko 1968 CSSR Mi Nr. 1781-86 o (711) 17.08 1,00 -  derdon
Tschechoslowakei postfrischer ** Block 44 (Michel 2602) + postfrischer ** ... 04.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei postfrischer ** Block 55 (2923 - 2926) + 3 postfrische **... 04.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Ganzsachen gelaufen 11.08 2,00 -  halbmeil
Tschechoslowakei Tschechoslowakei Bedarfsbriefe Lot 11.08 3,00 -  halbmeil
Türkei Turkei: Kleines Lot ab 1 Euro 15.08 1,00 -  Rikske
Türkei Türkei Bedarfsbriefe 11.08 2,00 -  halbmeil
UdSSR UDSSR Mi Nr 5278-82 xx (395) 17.08 1,00 -  derdon
Ungarn 3 Albumseiten Ungarn, meistens gestempelt 10.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn 4 Albumseiten Ungarn, meistens gestempelt 10.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn Weltraum Ungarn Mi Nr. 2299-2306 xx (7) 17.08 1,00 -  derdon
UNO Genf Vereinte Nationen Genf MH 13 xx ME 16.00 03.08 4,00 -  Lothar Keil
UNO Genf Vereinte Nationen Genf MH 15 xx ME 16.00 03.08 4,00 -  Lothar Keil
UNO Wien Vereinte Nationen - Wien MiNr. MH 0-10 xx ME 15.00 03.08 3,00 -  Lothar Keil
UNO Wien Vereinte Nationen - Wien MiNr. Mh 0-3 xx ME 12.00 03.08 3,00 -  Lothar Keil
Zypern postfrische ** Blocks 3, 10 + 2 x 11 02.08 1,00 -  Ferdi, der 1.

Altdeutschland Baden 4 Landpost Portomarken ohne Gummi ab 1 Euro 14.08 1,00 -  Rikske
Altdeutschland Baden Nr. 2 Nummernstempel "104" 16.08 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 25 a ungebraucht - Michel 25 € 17.08 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 5 vollrandig rechts mit Nachbarmarke 16.08 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Baden Nr. 8, toller Stp. Nr. 7 "Appenweier" 14:15 7,00 -  British
Altdeutschland Bayern Bayern Dienst Nr. 1 - 5 gestempelt ! 29.07 1,00 -  Hatten
Altdeutschland Bayern Bayern: Große Sammlung 17.08 55,00 -  asmodeus
Altdeutschland Bayern Freistaat Bayern 10:57 1,00 -  helfried
Altdeutschland Bayern Nr. 149 B zentrischer Vollstempel "AUGSBURG" 17.08 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Nr. 32 c gestempelt tiefst geprüft Brettl BPP - Michel 100 € 17.08 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 7a + b gestempelt - Michel 300 € 06:42 46,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover 1853 (Brieftext): Markenloser Brief (mit Inhalt); Beschre... 13.08 5,00 -  lueckel2010
Altdeutschland Hannover Hannover Beleg Mi 23x, Stempel Osnabrück 26.07 10,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Hannover Lot Hannover: Mi.Nr. 2, 3, 9, 10, 14 *, 21x* und 23 ungeb... 17.08 20,00 -  asmodeus
Altdeutschland Hannover Nr. 7 gestempelt - Michel 200 € 16.08 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "NEUSCHÖNEFELD 19 JUN 71" guter alter Sachsenst... 14.08 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Elsaß Lothringen Nr. 5 I c Briefstück geprüft BPP 09:51 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 16 Briefstück klarer Hannoverstempel "OTTERNDORF... 16.08 7,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 17 Paar klarer Ra 3 "DRESDEN POST-RXPEDITION No.... 15:04 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 8 "BUTZBACH - Michel 70 € 16.08 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 6 Nummernstempel "907" - Michel 35 € 15:17 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 3 b seltene Ortsstempel Entwertung - Befund BPP einwa... 17.08 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 5 gestempelt - Michel 90 € geprüft Lange 17.08 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 6 gestempelt - Michel 45 € geprüft Lange 17.08 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr. 9 II EF nach Aussig in Böhmen 1861 10:09 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Nr.7 gestempelt - Michel 70 € geprüft Lange 17.08 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 18 Nr. Stempel "26" Befund BPP - Michel 300 € 14.08 46,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 7 Ortsstempel Darmstadt 16.08 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… kleines Lot Württemberg 13.08 1,00 -  Fridolino
Altdeutschland Württember… Nr 18 xa - Michel 150 € signiert Richter 09:48 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 13 a gestempelt - Michel 140 € 13:25 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 18 xa geprüft BPP - Michel 150 € 13:18 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… P 29 II Antwort Postkarte 17.08 2,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 109 + 111 gestempelt , geprüft ! 29.07 6,00 -  Hatten
Altdeutschland Württember… Württemberg Nr. 175 gestempelt , geprüft ! 29.07 3,50 -  Hatten

Deutsche Auslandspostämte… 46-58 * 55,- Mi. 30.07 7,00 -  tomasito
Deutsche Auslandspostämte… 48-51 * 54,- Mi. 30.07 6,00 -  tomasito
Deutsche Auslandspostämte… 6-10 * Erstfalz 95,- Mi. 30.07 13,00 -  tomasito
Deutsche Auslandspostämte… 6-10 gest. 60,- (10 hat Nadelstich) 30.07 5,00 -  tomasito

Deutsche Kolonien Deutsch… 3-5 gest. 90,- Mi. 30.07 9,00 -  tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… 7-10 + 12-14 gest. 88,- Mi. 30.07 10,00 helfried10,00 tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… 2-5 gest. 148,- Mi. 30.07 18,00 -  tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… 30-33 + 35-7 gestempelt 351,- Mi. (37 halber Zahn) 30.07 30,00 -  tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… 30-37 *36 Zf 57,- Mi. 30.07 5,00 -  tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… 5 I* 45,- Mi. 30.07 5,00 Christina Ulrike5,50 tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… 6 + 10 * 30.07 3,00 helfried3,00 tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… 6-9 gest. 31,50 Mi. 30.07 3,50 -  tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… 11 + 13-19 * 157,- Mi. 30.07 18,00 -  tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… 11-14 + 16-18 gest. 30.07 2,00 -  tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… 5-8 gestempelt 43,- Mi. 30.07 5,00 Christina Ulrike5,50 tomasito
Deutsche Kolonien Deutsch… Deutsch Südwestafrika Nr. 5 10.08 3,00 -  halbmeil
Deutsche Kolonien Kamerun… 17 gestempelt 90,- Mi. 30.07 10,00 -  tomasito
Deutsche Kolonien Kamerun… 20-3 * 23 mit 2 Farben 12,- Mi. 30.07 1,50 -  tomasito
Deutsche Kolonien Kamerun… 7 + 10 + 11-15 * 58,- Mi. 30.07 6,00 -  tomasito
Deutsche Kolonien Kamerun… 7-15 gest. 45,- Mi. 30.07 5,00 -  tomasito
Deutsche Kolonien Karolin… 21 HAN ** 32,50 30.07 4,00 Christina Ulrike4,50 tomasito
Deutsche Kolonien Mariane… 20 HAN im Luxus Bogenteil absolut ** 105,- Mi. 30.07 13,00 Heidelberg Collector14,00 tomasito
Deutsche Kolonien Marshal… 7 - 9 + 11 gest. 71,5 Mi. 30.07 7,50 -  tomasito
Deutsche Kolonien Samoa 7-15 gest. 96,- Mi. 30.07 11,00 Christina Ulrike12,00 tomasito
Deutsche Kolonien Togo 1-3 gest. 19,50 Mi. 30.07 2,00 Christina Ulrike2,50 tomasito
Deutsche Kolonien Togo 17 gest. 100,- Mi. 30.07 11,00 helfried11,00 tomasito
Deutsche Kolonien Togo 20-23 * 36,50 Mi. 30.07 5,00 Christina Ulrike5,00 tomasito
Deutsche Kolonien Togo 6* 45,- Mi. 30.07 5,50 helfried5,50 tomasito
Deutsche Kolonien Togo 7-14 gest. 53,- Mi. 30.07 5,50 helfried5,50 tomasito

Deutsche Gebiete Böhmen u… kleines Lot Böhmen und Mähren 13.08 1,00 -  Fridolino
Deutsche Gebiete Generalg… G u. G Generalgouvernement; Hitler 2 postfrische Sätze 15:44 1,00 -  australpit
Deutsche Gebiete Generalg… Lort Bauwerke gestempelt 15.08 1,00 -  jk
Deutsche Gebiete Generalg… Lot Freimarken gestempelt 15.08 1,00 -  jk
Deutsche Gebiete Generalg… Restlot gestempelt 15.08 1,00 natko1,00 jk
Deutsche Gebiete Sudetenl… 19 Belege Sudetenland + Böhmen & Mähren ! 28.07 7,50 formel132,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 B… Belgien: Mi 20 im postfrischen Paar WOR für 2 Euro 08.08 2,00 -  Rikske
Deutsche Besetzung WK 1 B… Nr. 18 b za Viererblock postfrisch doppelt geprüft Hey BPP 17.08 5,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 B… Nr. 20 a postfrischer Viererblock tiefst geprüft BPP - Mi... 17.08 10,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 R… Nr. 9 b Viererblock gestempelt geprüft BPP 16.08 12,00 -  Altdeutschland
Deutsche Besetzung WK 1 R… Deutsches Besetzung Rumänien Nr. 2 gestempelt 10.08 2,00 Christina Ulrike2,00 halbmeil
Deutsche Besetzung WK 1 R… postfrischer Rand Viererblock Nr. 7 15:14 6,00 -  Altdeutschland

Deutsche Besetzung WK 2 L… DP in Belgien und Lothringen 13.08 1,00 -  Fridolino

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Mi 1/5 y im postfrischen snekrechten 5erStreifen ab 4 Euro 19:06 4,00 -  Rikske
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben-Sonderkarte Eilenburg 1946 07.08 6,00 -  philapit
Deutsche Lokalausgaben 19… Lokalausgaben-Sonderkarte Eilenburg 1946- I-III 07.08 6,00 -  philapit

Moderne Privatpost sonsti… Die erste Briefmarkenausgabe von post modern Dresden (Typ... 13.08 6,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… 6 Fragmente mit Oberränder und Sonderstempel ab 4 Euro 08.08 4,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… All Besetzung Gemeinschaftsausg. Mi 930, 3er-Block xx 26.07 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All Besetzung Gemeinschaftsausgabe mi 911-937, gestempelt 05.08 8,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Allierte Besetz. Gemeinschaftsausg. postfr. + gest. Album... 07.08 2,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung Gemei… Allierte Besetzung Briefe Einschreiben 02.08 8,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Allierte Besetzung Briefe Lot 02.08 7,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung Gemei… Block 12 B postfrisch - Michel 60 € 07:11 9,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… GA P955 ubgelaufen aber mit Stempel "Flüchtlings - u... 18:54 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Mi 912 im XX 15erBlock vom rechten Oberrand (ndgz) ab 1.5... 23:32 1,50 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Mi 959b auf Fragment mit Sonderstempel Dachau 15-5-47 ab ... 11.08 30,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Mi 970 auf Fragment mit Messe Sonderstempel für 1 Euro 11.08 1,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 927 + 932 MIF aus "LIEBERTWOLKWITZ" bei Lei... 13:20 3,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… Am.-Brit. Zone, gestempelt 25B 10.08 2,00 -  Gerd
Alliierte Besetzung Bizon… Beleg All Besetzung Bizone, Bahnpost 30.07 3,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 103/105 a postfrisch 05.08 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 103/105 aI postfrisch / Marken aus Block 1 05.08 6,50 Neanderhans6,50 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 106/107 gestempelt 05.08 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 108/110 gestempelt 05.08 6,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 74 WA xx im Paar 07.08 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 97 IYD xx-Mi. 50.00 07.08 7,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 89W B xx 07.08 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Mi. 92 WA seltene Marke mit minimalen Gummi Anhaft... 07.08 12,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Mi 101/110 gestempelt ab 8 Euro 13.08 8,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 13 A y gestempelt geprüft BPP - Michel 50 € 07:12 7,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… PK nach Mulhouse und von dort zurückgeschickt wegen Unbek... 12.08 2,00 doktorstamp2,00 Rikske

Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Sachsen kleines gestempeltes L ot 27.07 4,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 92AXav gest. geprüft 31.07 1,00 Habl1,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 93AXt gest. gepr. 31.07 1,00 Habl1,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 93AYz1 gest. gepr. 31.07 4,00 Habl5,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 94AYay gest. gepr. 31.07 7,00 helfried7,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 95AXax gest. gepr. 31.07 1,00 Habl1,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 95AXbs postfr. gepr. 31.07 4,00 Habl4,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 95AXt gest. gepr. 31.07 1,00 Habl1,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 96 AXt gest. gepr. 31.07 1,00 Habl1,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 97AXaax gest. gepr. 31.07 1,00 Habl1,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ T… SBZ Thüringen 97AXax gest. gepr. 31.07 5,00 Habl5,00 Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ W… postfrischer ** 9er-Streifen mit Oberrand Michel 156 02.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Alliierte Besetzung SBZ A… Ex Nr 200/6: postfrische Einheiten (auch Rand) ab 2 Euro 08.08 2,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Allg. Ausgabe 234/238 gestempelt 05.08 2,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 182/97 ohne helle 60er xx 07.08 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi. 232 sauber gestempelt in alter a+b 07.08 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Mi.195A mit Pl.f II sauber gest. 07.08 10,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… Baden 38/41 A postfrisch 05.08 10,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 39 A gestempelt / Paar 05.08 15,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 40 A gestempelt 05.08 5,00 Christina Ulrike5,00 Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 44/55 postfrisch 05.08 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 46 I gestempelt / Briefstück 05.08 12,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 46 I mit Plattenfehler I postfrisch 05.08 15,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 47/49 postfrisch 05.08 6,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 50/52 postfrisch 05.08 6,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 53 postfrisch / gestempelt 05.08 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 54/55 gestempelt 05.08 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 56/57 postfrisch 05.08 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Rh.Pfalz 46/48 gestempelt 05.08 15,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38/39 gestempelt / Briefstücke mit Sonderstempel 05.08 9,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 38/39 Y postfrisch 05.08 3,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 49/50 gestempelt 05.08 4,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 51/52 gestempelt 05.08 3,50 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… "CASSEL" K 1 Briefstück Nr. 19 - farbintensive ... 06:32 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 77, o 11.08 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 83 I, o 11.08 2,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 91 I, o 11.08 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 10 x Mi.-Nr. 93 I, o 11.08 2,50 -  lueckel2010
Deutsches Reich Marken un… 104 b F gestempelt einwandfrei tiefst geprüft BPP- Michel... 17.08 80,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 150 I gest. gepr. Infla 70,-Mi. 08.08 9,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 180 gest. gepr. Oechsner BPP 75,-Mi. 08.08 11,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 187 b gest. gepr. Oechsner BPP 30,- Mi. 08.08 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 209 Wb gest. gepr. Weinbuch BPP 130,- Mi. 08.08 18,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 233/4 gest. gepr. Infla 60,- Mi. 08.08 8,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 329 B gest. gepr. BPP 15,- Mi. 26.07 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 331b gest. gepr. BPP 38,- Mi. 26.07 4,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 333 A gest. gepr. BPP 30,- Mi. 26.07 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 38a + Ba gest. gepr. BPP 178,- Mi. 26.07 18,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 38a Sachsen-Stempel gepr. BPP 26.07 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 41 Halbierung Briefstück mit schönem Altona-Stpl. Altsign... 26.07 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 42c Zs gest. gepr. BPP Zwischensteg 70,- Mi. 26.07 8,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47 d ** gepr. BPP 20,- Mi. 26.07 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47 da * gepr. BPP 20,- Mi. 26.07 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 50 b + d gest. gepr. BPP 31,50 Mi. 30.07 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 81 Ab gest. gepr. Jäschke BPP 25,- Mi. 08.08 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 95 AII gest. gepr. BPP 65,- Mi. 26.07 6,50 Christina Ulrike6,50 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 95 BIIa ** gepr. BPP 26.07 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 97 BII ** gepr. BPP 26.07 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… A 113 III gest. seltener Plf rechte Rosette beschädigt 60... 08.08 8,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… A 113 IV gest. seltener Plf 1. E von Deutsches unten gesc... 08.08 8,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… D 83 gest. gepr. Infla/Düntsch 200,- Mi. 08.08 26,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 113-115 gestempelt 10.08 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 665/668 postfrisch 08.08 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 689/690 postfrisch 08.08 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 691 postfrisch 08.08 1,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 695/697 gestempelt 08.08 15,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 751/759 postfrisch 08.08 6,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 768/771 postfrisch 08.08 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 779 postfrisch 08.08 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 863 postfrisch und gestempelt 10.08 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 909/910 postfrisch 08.08 12,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 113-15, gestempelt 30.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… DR 2x Mi-Nr 3 gestempelt in Farbtönen, dazu Mi-Nr 4 (KW 1... 13.08 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1/4 Groschen Mi. Nr. 1 gestempelt M€ 120,-... 30.07 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 1/4 Groschen Mi. Nr. 16 gestempelt M€ 130,... 30.07 16,00 Alfred16,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi. Nr. 15 gestempelt M€ 250,-- ... 30.07 34,00 Alfred34,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2 Kreuzer Mi. Nr. 8 gestempelt M€ 400,-- €... 30.07 55,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 2,5 Groschen Mi. Nr. 21a gestempelt M€ 100... 30.07 14,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 27b gestempelt M€ 650,--... 30.07 95,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Brustschild 9 Kreuzer Mi. Nr. 30 gestempelt M€ 600,-- ... 30.07 90,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR je 3 x Mi.Nr. 246a,246b gestempelt M€ 39,-- geprüft I... 29.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR kleines Lot meist 30er Jahre, u.a. 542y 13.08 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 18 und 19 gestempelt (KW 20 €) 13.08 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 2 gestempelt in Osterode (KW 50 €) 13.08 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 543 y gestempelt in Meißen 13.08 2,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 570 x gestempelt in Amalienhütte 13.08 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 194a, 194c gestempelt M€ 92,-- geprüft INFLA 29.07 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 204a,204b gestempelt M€ 85,-- geprüft INFLA 29.07 11,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 233,234 gestempelt M€ 60,-- geprüft INFLA 29.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 248a,248b,248c gestempelt M€ 137,-- € geprüft... 29.07 16,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 254,a254b,254c gestempelt geprüft INFLA 29.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256a,256b,256c gestempelt M€ 55,-- geprüft INFLA 29.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256c gestempelt M€ 50,-- geprüft INFLA 29.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 256d gestempelt M€ 200,-- € geprüft INFLA 29.07 24,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 258 - 260 gestempelt M€ 150,-- geprüft INFLA 29.07 20,00 Alfred20,00 Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR MI. Nr. 271y gestempelt M€ 80,-- geprüft INFLA 30.07 12,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 274 - 276 gestempelt M€ 36,-- geprüft INFLA 29.07 5,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. nr. 277 - 296 gestempelt M€ 140,-- alle geprüft I... 29.07 18,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 290 Wb gestempelt M€ 130,-- geprüft INFLA 29.07 15,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 301A - 312A ohne 307 + 312B M€ 200,-- alle ge... 29.07 22,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 309Aa, 309Ab gestempelt geprüft INFLA 29.07 4,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 309APb gestempelt M€ 55,-- € geprüft INFLA 29.07 7,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 309Wa, 309Wb gestempelt geprüft INFLA 29.07 3,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 318B gestempelt M€ 60,-- geprüft INFLA 29.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi. Nr. 336A, 336B gestempelt M€ 55,-- € geprüft INFLA 29.07 8,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 187a,187b,187c gestempelt M€ 72,-- geprüft INFLA 29.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… DR Mi.Nr. 247 I, 247 II gestempelt M€ 75,-- geprüft INFLA 29.07 9,00 -  Heboesingen
Deutsches Reich Marken un… ex 268 - 273 gestempelt mit Nr. 268 a + b geprüft INFLA -... 13:16 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Lot Bahnpost L 3 auf der Pfennige Ausgabe 14:24 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Mi 33: 45 G Marken ab 5 Euro 09.08 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 46: 27 G Marken ab 3 Euro 09.08 3,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 572 y (waag riffelung) gestempelt ab 5 Euro 11.08 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Mi 686/8 IAA Berlin leider ohne Gummi ab 1 Euro 13.08 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… Nr. 1 Hannover Stempel "CELLE NACHTS" - Michel ... 14.08 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 100 b geprüft INFLA - Michel 80 € 17:59 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 12 Innendienst 10 Groschen geprüft Sommer BPP - Miche... 15:21 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 145 I geprüft Oechsner BPP - Michel 45 € 09:38 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 270 W Plattenfehler I OR postfrisch geprüft Infla - M... 14.08 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 315 b postfrisch tiefst geprüft Tworek BPP - Michel 1... 06:25 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 327 B zentrischer Vollstempel "HAIGER" gepr... 06:37 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 334 B ggestempelt + geprüft Peschl BPP - Michel 240 € 17.08 36,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 378 - 385 gestempelt - Michel 170 € 14.08 26,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 390 W OER 2'9'2 Viererblock - Michel 60 € 16.08 11,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 392 W OER 3'7'3 postfrisch Michel 650 € 14.08 100,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 I ab postfrisch tiefst geprüft Wiegand BPP - Miche... 09:40 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 418 postfrisch - Michel 220 € 14.08 38,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 492 postfrisch - Michel 140 € 14.08 22,00 helfried22,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 493 postfrisch - Michel 260 € 14.08 40,00 helfried40,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 b geprüft BPP - Michel 30 € 13:08 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 568 postfrisch - Michel 90 € 14.08 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 postfrisch geprüft BPP - Michel 120 € 14:58 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 82 B gestempelt - Michel 40 € 13:12 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Sachsenstempel Nachverwendungen Pfennigzeit - schönes Lot... 13:14 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Paare und… Hitlermarken: 6 XX Rand 4erBlocks ab 1 Euro 15.08 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Blocks Bl 11 (postfrisch mit kleinen Gummifehler) ab 24 Euro 15.08 24,00 -  Rikske
Deutsches Reich Blocks Block 10 Ersttagsstempel "München - Riem" - Mic... 14.08 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Markenhef… Deutsches Reich, Markenheftchen 39/2 1940, postfrisch 30.07 10,00 -  Lohengrin
Deutsches Reich Zusammend… SK 19 gestempelt - Michel 120 € 16.08 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Festpostkarte, GA 1939, nicht postalisch ... 26.07 7,00 formel17,00 Lohengrin
Deutsches Reich Ganzsache… Klassische Sonderstempel: LEIPZIG , Elektrotechnische Aus... 09.08 5,00 -  Hatten
Deutsches Reich Ganzsache… Privat-GA Karte "25 Jahre Kaiser Wilhelm II." ... 10:04 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 4 Karten, Deutsches Reich. 11.08 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege 3. Reich ! 26.07 1,00 olli08163,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Germania ! 26.07 1,00 BochumerJunge1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Infla ! 26.07 2,00 olli08163,50 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Kaiserzeit ! 26.07 2,00 Jürgen Witkowski2,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Weimarer Zeit ! 26.07 1,00 natko1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Gefangenenpost, Zensurbrief. Englische Zone. 11.08 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte von Darmstadt, aus dem Jahr 1899. 11.08 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Karte zu Gunsten des Deutschen Frauenwerkes- Reichsmütter... 11.08 1,50 -  charly
Deutsches Reich Belege Klassische Sonderstempel: CAUB , Jahrhundert-Feier , 21.9... 09.08 5,00 Jürgen Witkowski5,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Klassische Sonderstempel: DRESDEN , Deutsche Bau-Ausstell... 09.08 5,00 Jürgen Witkowski5,00 Hatten
Deutsches Reich Belege Kriegsgefangenenpost von 1943, aus Kassel. 11.08 1,50 -  charly
Deutsches Reich Belege Nr 19 nachverwendeter Ra 2 "Pr. Oldendorf" nach... 14.08 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 62 MEF (2) Paketkarte BERLIN - ST. GALLEN 1902 Michel... 16.08 46,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 70 + Nr. 71 Wertbrief aus Schneverdingen 1905 09:43 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 75 gute EF Gerichtsvollzieher Dienstsache aus LIPPSTA... 10:00 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 83 I MEF (5) aus Lodersleben - Michel 60 € 17.08 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 85 II + 89 II Einschreiben aus Metz 09:45 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 89 II Dreierstreifen Einschreiben aus "Leeste be... 09:46 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich Dienst Mi 132 u.a., gestempelt 31.07 2,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 132/143 postfrisch / Dienstmarken 05.08 7,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 166/177 postfrisch / Dienstmarken 05.08 6,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… Deutsches Reich 57/64 postfrisch / Dienstmarken 05.08 11,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Dienstmar… DR Lot Dienstmarken zwischen D 101 und D 113 13.08 5,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Mi-Nr D 52 bis D 54 gestempelt (KW 25 €) 13.08 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Dienstmar… DR Mi-Nr D 55 X, D 56 und D 57 gestempelt (KW 41 €) 13.08 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Plattenfe… Deutsches Reich 2x 296 III im 3-Streifen postfrisch (0114... 27.07 2,00 -  Charlymaus

Saargebiet Marken und Sät… Nr. 122 postfrisch - Michel 40 € 17.08 6,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 123 postfrisch - Michel 40 € 17.08 6,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 124 postfrische Randmarke - Michel 50 € 17.08 8,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 102 postfrisch / geprüft mit Plattenfehler II 05.08 10,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 108/121 gestempelt 05.08 3,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 84/97 mit 85 b gestempelt 05.08 16,00 Christina Ulrike16,00 Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 1 I / 11 I mit 2 b und 11 II gestempelt / Dien... 05.08 15,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 12 I / 15 I mit 14 II gestempelt / Dienstmarken 05.08 1,00 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saar Mi Nr. 206 bis 225 o (1086) 15.08 20,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland 6 x Urmarken 206 - 225 ** Plattenfehler ??? 10:44 8,00 -  Wehinger
Saarland Marken und Sätze… Saarland 380/399 gestempelt 05.08 11,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland 409/428 gestempelt 05.08 18,00 -  Franz-Josef
Saarland Marken und Sätze… Saarland Flugpost Mi Nr. 252 bis 254 o (106) 15.08 10,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Jahrgang 1955 xx Mi Nr. 357-67 (91) 15.08 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 239 bis 251 o Rundstempel )1068) 15.08 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 272 bis 288 xx (198) 15.08 24,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 297 Rundstempel BPP geprüft (1073) 15.08 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 297 xx (1094) 15.08 8,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 306 Rundstempel (1083) 15.08 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 306 xx (1099) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 307 Rundstempel (1241) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 307 xx (236) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 314/15 Rundstempel (867) 15.08 5,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 316 xx (648) 15.08 2,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 317/18 Rundstempel (693) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 319-37 Rundstempel (565) 15.08 16,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 338 bis 340 Rundstempel (488) 15.08 10,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 338 bis 40 xx (1259) 15.08 3,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 341 Vollstempel (786) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 341 xx (1256) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 342 xx (1265) 15.08 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 343 xx (1247) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 346 xx (955) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 347 xx (1009) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 348+350 o (784) 15.08 1,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 349 xx (1251) 15.08 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 350 xx (1012) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 351 bis 53 xx (1261) 15.08 2,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 354 bis 56 xx (1258) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 358 Plattenfehler III o (561) 15.08 3,50 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 365-67 Ersttag Vollstempel (722) 15.08 3,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 368-70 Rundstempel (702) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 371/72 Rundstempel (667) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 373-75 Vollstempel (688) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 376-78 Ersttag Vollstempel (639) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 379 bis 408 xx (1317) 15.08 4,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 379, 400, 401-3 +408 Rundstempel (386) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 380 bis 99 Rundstempel (34) 15.08 14,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 404 bis 07 Ersttag-Vollstempel (372) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 409 bis 28 Rundstempel (832) 15.08 28,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 409 bis 28 xx (874) 15.08 10,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 445-48 Vollstempel (1305) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi Nr. 445-48 xx (1308) 15.08 1,00 -  derdon
Saarland Marken und Sätze… Saarland: 5 Fragmente mit Sonderstempel ab 1 Euro 11.08 1,00 -  Rikske
Saarland Dienstmarken Saarland 33/44 gestempelt / 44 geprüft C.Ney BPP 05.08 90,00 -  Franz-Josef
Saarland Belege Besuch Bundespräsident Saar 26-1-57: Karte mit Mi 379 + S... 12.08 1,50 -  Rikske
Saarland Belege Saarmesse 1958: Karte mit 379+435 und Sonderstempel ab 1.... 12.08 1,50 -  Rikske

DDR Marken und Sätze DDR 7x verschiedene Sperrwerte xx 07.08 2,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR 7x verschiedene Sperrwerte xx-3 07.08 2,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR 9x Sperrwerte 60er Jahre 07.08 3,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Lot komplette Sätze postfrisch (0122) 27.07 2,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 326 Pieck) im sauberen 4er SR Block 07.08 1,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 453/8 mit top Stempeln-Bedarf 07.08 1,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze Mi.-Nr. 253 a (Stempeldatum), Seitenrand, o 13.08 1,50 -  lueckel2010
DDR Marken und Sätze Nr. 250 OR - Paar zentrischer Vollstempel "SAALFELD ... 16.08 12,00 -  Altdeutschland
DDR Blocks Mi.-Nr. Bl. 13, So o* 12.08 36,00 jk36,00 lueckel2010
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3b 2 xx (1286) 17.08 4,00 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3bA xx mit PF "gebrochener Lenker! (1320) 17.08 10,00 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 5I/1a xx (1285) 17.08 2,50 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR SMHD 21b xx (1394) 17.08 2,00 -  derdon
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I dga mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 04.08 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I eba mit Inhalt 10 x 2523 postfrisch 04.08 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fnb mit Inhalt 10 x 2727 postfrisch 04.08 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fob mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 04.08 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 I fs mit Inhalt 10 x 2822 postfrisch 04.08 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 5 c mit Inhalt 10 x 2255 postfrisch 06.08 1,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6 cca mit Inhalt 10 x 2736 postfrisch 06.08 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 6 cfx mit Inhalt 10 x 2851 postfrisch 06.08 3,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ecaat mit Inhalt 10 x 2822 postfrisch 06.08 3,00 Cheri503,00 Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 fc mit Inhalt 10 x 2779 postfrisch 06.08 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 ma mit Inhalt 10 x 2727 postfrisch 06.08 4,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 8 n mit Inhalt 10 x 2775 postfrisch, dabei 2 PF!! 06.08 12,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke (0066) DDR Lot Zusammendrucke gestempelt 27.07 4,00 -  Charlymaus
DDR Belege Brief vom 14.3.72 aus 701 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "... 13.08 3,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 10 R - Briefe ! 26.07 1,00 natko1,00 Hatten
DDR Dienstmarken DDR-Dienstmarken A. 11(2), postfrisch 10.08 1,50 -  Gerd
DDR Sonstiges DDR 7x verschiedene Sperrwerte xx-2 07.08 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 424 -- 1955-seltener FDC 15.08 9,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 425 -1955 mit Tagesspl. Berlin W8 15.08 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 426/7 -- 1955 15.08 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 430 -- 1955 15.08 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 432 -- 1955 15.08 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 433/4 -- 1955 15.08 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 445 A -- 1955 15.08 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 447/8 -1955 mit Tagesspl. Berlin W8 15.08 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 451/2 -1955 mit Tagesspl. Berlin W8 15.08 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 452 1955 15.08 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 459/0 -- 1955 15.08 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 463 1955 mit Tagesspl. Groitzsch/Leipzig 15.08 3,50 bernhard013,50 philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 464/6 1955 15.08 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 470/1 1955 15.08 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 472/8-- 1955 15.08 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 481/3 -- 1955 15.08 2,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 491/6 -1955 mit Tagesspl. Berlin W8 15.08 4,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR FDC Mi. 504/9 - 1955 15.08 7,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR innofizelle Maxikarten Blumen 1982 07.08 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Spezial Mi. 333--3x verschiedene geprüft-sauber gest. 07.08 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Spezial Mi.432 Y II xx Paar mit Abart-blauer Farbstri... 07.08 4,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Spezial Mi,332 3x -verschiedene geprüfte -sauber gest... 07.08 8,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Spezial Mi. 402 mit WZ -XI-XII- sauber gest. 07.08 2,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Spezial Mi. 865 xx Ecke u.re mit DZ-roter FP-bestätig... 07.08 5,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze BERLIN Lot mit Farbrand postfrisch (0121) 27.07 1,00 -  Charlymaus
Berlin Marken und Sätze Berlin 254-265 gestempelt komplett 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 270-284 gest. Lot 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 286-290 gestempelt komplett 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 379-384, 398-400 gestempelt 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 411 gestempelt 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 828 gestempelt 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 845 gestempelt 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin 848 gestempelt 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Bauten I gestempeltes Lot 29.07 4,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Frauen I-IV gestempelt 29.07 2,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Frauen V und VII gestempelt 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 101-05 55€ 10.08 5,50 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 106-09 250€ 10.08 26,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 110-11 42€ 10.08 4,50 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 131 16€ 10.08 1,50 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 135 140-59 Alle Marken 1 MAL VORHANDEN 58€ 10.08 6,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 35-41 380€ 10.08 38,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 61-63 200€ 10.08 20,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 64-67 35€ 10.08 3,50 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 71 40€ 10.08 4,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 72-73 130€ 10.08 13,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 74 60€ 10.08 6,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 75-79 200€ 10.08 20,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 82-86 90€ 10.08 9,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 88-90 45€ 10.08 4,50 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt 91-100 50€ 10.08 5,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt lot 10.08 2,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt lot 10.08 3,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt lot 10.08 7,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin gestempelt lot 10.08 1,00 -  axdf652g
Berlin Marken und Sätze Berlin Industrie & Technik III gest. komplett 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Jugend 1970, 1973, 1974 gestempelt 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Jugend, Sport, Wohlfahrt 1982 gest. 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot bis 1990 xx 07.08 1,50 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot xx Burgen+Schlösser u.a.673/7 07.08 2,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Lot xx Industrie+Technik -Mi. m. 50.00 07.08 4,00 -  philapit
Berlin Marken und Sätze Berlin Wohlfahrt + Weihnachten 1989 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berlin Wohlfahrt 1971-1973 gestempelt 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Marken und Sätze Berln: Mi 120 als waagerechtes Paar vom rechten Rand für ... 08.08 3,00 -  Rikske
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 186, o 13.08 2,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 270/ 85, (überwiegend zentrische) o (VSt) 20:05 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 611 C, o 10.08 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 611 D, o 10.08 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 794 C, o 10.08 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 794 D, o 10.08 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 795 C, o 10.08 2,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 795 D, o 10.08 2,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 796 C und 798 C, beide o 10.08 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 796 D und 798 D, beide o 10.08 2,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 834 C, o 10.08 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Mi.-Nr. 834 D, o 10.08 1,50 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Nr 64 - 67 schöne Berliner Vollstempel - Michel 40 € 14.08 6,00 JAI6,00 Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 124 postfrisch 15.08 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 2 TOP Briefstück Vollstempel "BERLIN-CHARLOTTENB... 17.08 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 61 Vollstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG" schö... 17.08 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 72 - 73 Briefstück mit SST Automobil-Ausstellung - Mi... 17.08 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 74 Vollstempel Briefstück Marke vom UR - Michel 55 € 17.08 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 78 Briefstück Vollstempel - Michel 120 € 17.08 20,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 80 + 81 postfrisch - Michel 55 € 15.08 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 85 Briefstück Michel 50 € Vollstempel 17.08 8,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 86 postfrisch 15.08 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 87 Briefstück mit Sonderstempel "BEETHOVENGEDENK... 17.08 6,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 91 - 100 auf 2 Briefstücken Sonderstempel "Indus... 17.08 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Nr. 96 zentrischer Vollstempel - Michel 20 € 17.08 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Sehenswürdigkeiten postfrischer Randsatz - Michel 50 € 17.08 4,00 -  Altdeutschland
Berlin Marken und Sätze Startpreis 1 Euro Berlin Mi 84 auf Fragment 08.08 1,00 Dieter Goertz1,00 Rikske
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 191 - 216 (siehe Scan), al... 08.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 217 - 253 (siehe Scan), al... 08.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 237 - 309 (siehe Scan), al... 08.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 270 - 313 (siehe Scan), al... 08.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 314 - 352 (siehe Scan), al... 08.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 346 - 392 (siehe Scan), al... 08.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 358 - 422 (siehe Scan), al... 08.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 402 A - 441 (siehe Scan), ... 08.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 418 - 440 (siehe Scan), al... 08.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 464 - 515 (siehe Scan), al... 08.08 1,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Berlin Mi. 603 Mehrfachfr. OR 4er Streifen 1979 Drucksache 07.08 2,00 -  philapit
Berlin Paare und Einheite… Mi.-Nr. 248, waagerechtes Pärchen, xx 13.08 7,00 -  lueckel2010
Berlin Paare und Einheite… Nr. 245 postfrisches Oberrandpaar kleine Bauwerke 17.08 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Nr. 359 ff. Heinemann postfrisch Viererbl. 23 Werte kpl M... 15.08 10,00 -  Altdeutschland
Berlin Paare und Einheite… Nr. 589 Randpaar mit Druckvermerk postfrisch 15.08 1,00 -  Altdeutschland
Berlin Jahrgänge ex Jahrgang 1954 postfrisch Michel 81 € 15.08 12,00 -  Altdeutschland
Berlin Jahrgänge Jahrgang 1952 gestempelt - Michel 125 € 16.08 17,00 -  Altdeutschland
Berlin Jahrgänge Jahrgang 1977 postfrisch 15.08 1,50 -  Altdeutschland
Berlin Jahrgänge Jahrgang 1978 postfrisch 15.08 1,50 -  Altdeutschland
Berlin Jahrgänge Jahrgang 1979 postfrisch 15.08 1,50 -  Altdeutschland
Berlin Jahrgänge Jahrgänge 1980 - 1985 postfrisch - Michel 135 € 16.08 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchen Berlin MH Mi Nr. 12a xx (L276) 17.08 3,00 -  derdon
Berlin Markenheftchen Berlin MH Mi Nr. 14 xx (L426) 17.08 4,50 -  derdon
Berlin Markenheftchen Berlin MH Mi Nr. 15 xx (30) 17.08 9,00 -  derdon
Berlin Markenheftchen MH 11 b mz 17.08 1,50 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchen MH 12 A + C - Michel 36 € 17.08 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchen MH 12 b mz - Michel 28 € 17.08 3,00 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchen MH 13 A-B+C postfrisch - Michel 57 € 17.08 7,00 -  Altdeutschland
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 12 a und 13*, beide xx 13.08 3,00 -  lueckel2010
Berlin Markenheftchenblät… Mi.-Nr. Hbl. 14 und 15*, beide xx 13.08 1,50 -  lueckel2010
Berlin Zusammendrucke Berlin Zusammendrucke gestempelt 02.08 1,50 -  OBach
Berlin Rollenmarken Nr. 835 A R postfrischer Fünferstreifen - Michel 90 € 17.08 14,00 -  Altdeutschland
Berlin Sonstiges Berlin Vignetten Sonderdrucke 03.08 1,00 -  BochumerJunge
Berlin Sonstiges BERLIN-Eindruck im Oberrand: Mi.-Nr. 299/ 2, Viererblocks... 13.08 5,00 -  lueckel2010
Berlin Sonstiges Gedenkkarte Schreiber mit Mi 192 und Sonderstempel ab 1.5... 12.08 1,50 -  Rikske
Berlin Belege 13 Belege Berlin 03.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Berlin Belege Berlin 822 SSt. Köln 29.07 1,00 -  OBach
Berlin Belege Berlin Bedarfsbriefe Lot 11.08 2,00 -  halbmeil
Berlin Belege Berlin Mi.189 Mehrfachfr. Auslandsbrf. -Österreich 1959 07.08 2,00 -  philapit
Berlin Belege Nr. 702 MEF Orts Postkarte Einschreiben innerhalb Berlins... 17.08 1,00 -  Altdeutschland

Bund Marken und Sätze Bogenecken unten links Mi Nr. 1417/18, 1722+1724 xx (11) 17.08 1,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze Bogenecken unten rechts Mi Nr. 1710, 1762/63, 1787+1818 x... 17.08 1,50 -  derdon
Bund Marken und Sätze Bogenecken unten rechts Mi Nr. 1768/69, 17773+82 xx (193) 17.08 1,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze Bogenecken unten rechts Mi Nr. 1772, 1781, 1785+1804 xx (... 17.08 1,50 -  derdon
Bund Marken und Sätze Br Tor: 506/510: Postfrische senkrechte 3erStreifen ab 3 ... 14.08 3,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Bund Heuß 1 Lot inkl. Einheiten sauber gestempelt 07.08 2,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Lot B/S xx,RM,Paare,ZDR. 07.08 5,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 1512/9 xx Satz-Schmetterlinge 07.08 1,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 177/96-Heuß 1 sauber gestempelter Satz 07.08 2,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 285 xx SR 07.08 2,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi. 964/7 mit Luxus-Erstagsspl. Berlin 07.08 1,00 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund Mi.1602/6 xx Schmetterlinge 07.08 1,50 -  philapit
Bund Marken und Sätze Bund, Beleg mit Mi 139+140, Marienkirche gestempelt 30.07 30,00 -  Lohengrin
Bund Marken und Sätze Bund: Steckkarte G Marken ab 5 Euro 13.08 5,00 -  Rikske
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik 28 Zuschlagsmarken o, alle Rundstempel, vi... 27.07 3,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik 50er Jahre, 46 verschiedene Marken o, all... 27.07 7,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik 65 Sondermarken o, meist 90er Jahre, alle ... 27.07 2,00 -  rpgbf8
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland 4 Blöcke 3 gest.gestempelt, 1 ... 31.07 2,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Heuss II Mi Nr. 259-65 o (18) 17.08 1,00 -  derdon
Bund Marken und Sätze K 93 Bundesrepublik Verkehrsausstellung Michel 167 -170 g... 15:22 4,00 -  australpit
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 1932 und 1934/ 8 A, Seitenränder, alle xx 13.08 2,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 147 postfrisch -Michel 75 € 15.08 10,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 170 postfrisch 15.08 7,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Nr. 171 / 172 postfrisch - Michel 50 € 15.08 7,00 -  Altdeutschland
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 689 - 717 (siehe Scan), al... 30.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 718 - 758 (siehe Scan), al... 30.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 753 - 771 (siehe Scan), al... 30.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 764 - 786 (siehe Scan), al... 09.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 787 - 807 (siehe Scan), al... 09.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 791 - 808 (siehe Scan), al... 09.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 800 - 815 (siehe Scan), al... 09.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 806 - 821 (siehe Scan), al... 09.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 816 - 831 (siehe Scan), al... 09.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Verschiedene*: Bereich Mi.-Nr. 830 - 843 (siehe Scan), al... 09.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Bund Heinemann Einheiten -top gestempelt 07.08 2,50 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund-Tolles Heuß 1 Lot -sauber gest. Einheiten -Mi. 95.00 07.08 10,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, waagerechter Fünferstreifen, o 14.08 5,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 136, senkrechtes Pärchen, o 14.08 7,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 510, waagerechtes Pärchen, xx 13.08 6,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro Bund Mi 179x im gestempelten 4erBlock 08.08 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro Bund: Mi 177 im gestempelten 8erBlock 08.08 1,00 -  Rikske
Bund Paare und Einheiten Startpreis 1 Euro Bund: Mi 184 gestempeltes wagerechtes Paar 08.08 1,00 -  Rikske
Bund Zehnerbögen Bund 1065 KB ungestempelt auf FDC - FIP Kongress 1980 13.08 1,00 -  quinte
Bund Bögen 3 ganze postfrische ** Bögen, Michel 479, 948 und 903. 03.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Blocks Bl 2 (Beethoven) gestempelt Duisburg 11-1-60 ab 7 Euro 15.08 7,00 -  Rikske
Bund Blocks Block 2 - 8 Lot zentrische Stempel - Michel über 60 € 14.08 4,00 -  Altdeutschland
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 21, 23 und 24, alle xx 13.08 2,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 34, 35, 50 51 und 53, alle xx 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 43, 44 und 46, alle xx 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 44, 45, 48 und 51, alle xx 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 49, 50 und 52, alle xx 31.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen Bund MH 15 26.07 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Bund MH 16a 26.07 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Bund MH 17 26.07 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen Bund MH 19a 26.07 1,00 -  OBach
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 21a II xx (L102) 17.08 1,50 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 22a xx (822) 17.08 1,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 26a xx (819) 17.08 2,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 27 Typ I xx (L105) 17.08 2,50 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 32 xx (820) 17.08 4,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 40 xx (L113) 17.08 10,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 41 Typ I o (674) 17.08 5,00 -  derdon
Bund Markenheftchen MH Mi Nr. 41 Typ I xx (L112) 17.08 5,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 25 xx mit Plattenfehler 698D VIII geprüft (1405) 17.08 24,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 6 o (1414) 17.08 16,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 6 xx (933) 17.08 3,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 7 xx (959) 17.08 4,50 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 7 xx (972) 17.08 4,50 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 8X xx (6) 17.08 6,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Bl 8X xx (902) 17.08 6,00 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… H.Bl Mi Nr. 25 o (824) 17.08 3,50 -  derdon
Bund Markenheftchenblätte… Mi.-Nr. Hbl. 8 X, xx* 13.08 6,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Bund ZD W55+W56 gestempelt 26.07 1,00 -  OBach
Bund Zusammendrucke Heuss: 19 Zsdr mit Falz(reste) ab 5 Euro 14.08 5,00 -  Rikske
Bund Zusammendrucke MH 20 alle ZD W47-W56 + alle senk. Paare o (823) 17.08 17,00 -  derdon
Bund Zusammendrucke MH 20 W56 mit Plattenfehler VIII geprüft VPh (1402) 17.08 14,00 -  derdon
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 4, S 17 und S19, alle xx 13.08 3,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken 30 G Rollenmarken mit (teil) Nr Rückseitig ab 1 Euro 18:52 1,00 -  Rikske
Bund Rollenmarken Bund 1623 Rollenmarke gest. 29.07 1,00 -  OBach
Bund Rollenmarken Bund Burgen Rollenm. gestempelt 29.07 1,00 -  OBach
Bund Rollenmarken Bund Rollenm.Lot xx inkl.6 er Streifen Mi. 999 07.08 4,00 -  philapit
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 1037 RA xx (1355) 17.08 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 1038 n Fl. breiter AZ 3er Strei... 17.08 1,50 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 1140 n Fl. breiter AZ 3er Strei... 17.08 2,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 1141 neue Fl. 3er Streifen o (1... 17.08 2,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 913 n Fl. 3er Streifen o (1383) 17.08 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 916 alte Fl. 3er Streifen o (1373) 17.08 1,00 -  derdon
Bund Rollenmarken Burgen + Schlösser Mi Nr. 997 neue Fl. 3er Streifen o (1395) 17.08 1,50 -  derdon
Bund Rollenmarken Nr. 1691 R postfrischer Fünferstreifen - Michel 60 € 17.08 9,00 -  Altdeutschland
Bund Ganzsachen 10 Eigenausgaben* der Deutschen Post AG (verschiedene For... 13.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen 11 unbenutzte Ganzsachen, Frankaturwert 5,78 € 02.08 2,50 -  Ferdi, der 1.
Bund Ganzsachen Startpreis 1 Euro Bund: GA mit Notopfer aus Melsingen 7-9... 08.08 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Bund Lot 50/60er Jahre sauber gest. z.T mit Orginalgummi 07.08 2,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Mi 482 mit senkrechter Zähnung in der Mitte der Mark... 08.08 5,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Bund Sonderblatt Fußball EM mit postg. Sport Sätzen 2003/... 07.08 8,00 -  philapit
Bund Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 1408/ 9 und 1415, alle o (VSt) 13.08 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 1455/ 8, o (VSt) 13.08 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Formnummern: Mi.-Nr. 705/ 8, ET o 13.08 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi 2127 + Fr Marke aus Wissembourg 17 II 2000 nach Bonn a... 12.08 1,00 -  Rikske
Bund Belege (0120) BUND Automatenmarke 6,00 Euro auf Brief 27.07 1,00 -  Charlymaus
Bund Belege 2 Karten, Prüfung der Postanschrift. 13.08 1,50 -  charly
Bund Belege 2 Nachnahme Briefe mit Posthorn und Notopfer ab 1 Euro 08.08 1,00 -  Rikske
Bund Belege 22 Belege BRD 03.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege 3 besondere Briefe mit Heuss und Notopfer ab 2 Euro 08.08 2,00 -  Rikske
Bund Belege 7 Postkarten mit Nachnahme. 11.08 1,00 Jürgen Witkowski1,00 charly
Bund Belege Bedarfspost (portogerecht): 2 x Mi.-Nr. S 1 (oder Mi. Nr.... 14.08 30,00 -  lueckel2010
Bund Belege Bund Bedarfsbriefe Burgen und Schösser Lot 11.08 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Einschreiben Bedarfsbriefe Lot 11.08 3,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Heinrich von Stephan Sonderbaltt 02.08 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Sonderbrief Verkehrsausstellung 1965 München 10.08 2,00 -  halbmeil
Bund Belege Drucksache (Bedarfspost, portogerecht): Mi.-Nr. 123, waag... 14.08 10,00 -  lueckel2010
Bund Belege Jahresgabe des Bundes deutscher Philatelisten 2012 02.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Jahresgabe des Bundes deutscher Philatelisten 2013 02.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Landpost "Rippenweier über Weinheim" Eil Paketk... 15:16 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 272 EF Gütersloh - Rheda 14.08 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 554 EF Marke aus Block 3 Postkarte aus Nürnberg - Mic... 16.08 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 998 MEF Einschreiben/Eilzustellung aus Bad Soden - Mi... 14.08 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Schwarzdruck Michel 969 - 971, ca. 105 mm x 149 mm 02.08 1,00 -  Ferdi, der 1.
Bund Belege Sonderkarte 150 Jahre Briefmarken Mi Nr. 1479 ESST (769) 17.08 1,00 -  derdon
Bund Belege Sonderkarte Otto Lilienthal Block 24 ESST (535) 17.08 1,00 -  derdon

Adenauer Gedenkkarte 80 Geburtstag mit Mi 222/5 und Sonderstempel ... 12.08 4,00 -  Rikske
Bahnpost Bahnpoststempel + Zensur mit Mi 931 (Gem Ausg) aus Marbur... 08.08 2,00 silent2,00 Rikske
Bahnpost/Eisenbahn Bund EDS Marke auf Briefvorderseite-Einschreiben 07.08 2,50 -  philapit
Briefmarkensausstellungen… Mi 943/962 auf 2 Vorlagen alle mit Sonderstempel Kieler B... 08.08 5,00 -  Rikske
Deutsche Einheit FDC mit Berlin 879, DDR 3364 und Bund 1477 St Staatsakt 3... 12.08 1,50 -  Rikske
Deutsche Einheit Letztag DDR Marken : 2 Belege ab 3 Euro 12.08 3,00 -  Rikske
Europa Schmuck FDC Dubletten-Sammlung der Europa Ausgaben aus 19... 27.07 140,00 -  rpgbf8
Europa Schmuck FDC Sammlung der Europa Ausgaben aus 1958-1978, f... 27.07 80,00 -  rpgbf8
Frankfurter Messe Berlin: Karte Frankfurter Messe mit Mi 131 und Sonderstem... 08.08 1,50 -  Rikske
Fußball Persien FDC 1978 Fußball WM Argentinien 10.08 2,00 -  halbmeil
Luftfahrt Lufthansa Erstflugbriefe Lot 11.08 3,00 -  halbmeil
Luftpost Lufthansa Erstflugbrief Osaka 27.07 1,00 -  halbmeil
Marine Staplelauf M1061 Rottweil Umschlag + Festbrochüre ab 2 Euro 11.08 2,00 -  Rikske
NATO NATO Konferenz 1957: Karte mit ua 243/6 und Tagesstempel ... 12.08 2,00 -  Rikske
Olympiade Bund Sonderkuvert Olympiade 1996 mit u.a.Grichenland Frank. 07.08 4,00 -  philapit
Perfin Perfin DH auf Saargebiet Mi. 37-Germania 07.08 2,50 -  philapit
Perfin Perfin- RV auf Saargebiet Mi. 37 07.08 2,50 -  philapit
Philatelia Philatelia 81 Wermsdorf: Beleg mit DDR 2342, 2335 und 108... 12.08 2,00 -  Rikske
Präsident Eisenhower Eisenhower: Besuch1959: 2 Belege mit Berlin 188 und 189 u... 12.08 3,00 -  Rikske
Raumfahrt Mondlandung 1969: Beleg mit Mi Berlin 330 und Sonderstemp... 12.08 1,50 -  Rikske
Reitsport "Das Braune Band 1941" Sonderstempel München-Ri... 10:06 1,00 -  Altdeutschland
Richard Wagner Festspiele… Berlin: Sonderkarte Richard Wagner Festspiele mit Mi 72/4... 08.08 10,00 Dieter Goertz10,00 Rikske
Schmetterlinge Bund MH 60 - 10x MiNr. 2504 zum Postpreis ** 15.08 8,00 -  quinte
Tag der Briefmarke GA 12 Pfg mit Zudruck TdB 1947 und Sonderstempel - nicht ... 08.08 1,00 -  Rikske

Aachen PK "Schwarzwalmädel"-Burgtheather mit Mi 118 un... 08.08 3,00 -  Rikske
Aachen Reitturnier 1954: Karte mit Berlin 92+101 und Soinderstem... 12.08 1,50 -  Rikske
Ansichtskarten "An der Maas" Feldpost Ak 1918 nach Hannover 17.08 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Arnstadt - Blick v. d. Alteburg" Ak 1909 nach ... 16.08 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Bad Lippspringe - Liboriusquelle" Ak 1919 nach... 13.08 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Bad Lippspringe Kur Bad" Ak 1914 ins Lippische 13.08 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Bremen Hollerseepartie! Ak 1908 nach Stettin 16.08 2,00 Stephan Sanetra2,00 Altdeutschland
Ansichtskarten "Bremerhaven - Strandbad" Ak 1919 nach Bad Oeyn... 13.08 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Eisenach - Das Burschenschaftsdenkmal" Ak 14.08 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Darmstadt" Ak 1900 nach Chemnitz 14.08 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Gruss aus Frankfurt" Ak 1898 MEF Nr. 45 nach S... 13.08 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "München - Totalansicht Maximilianeum" Ak 1903 ... 16.08 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Nürnberg - Neptunbrunnen + Sebalduskirche" Ak 14.08 2,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Ostende Le Kursaal" Feldpost Ak 1912 nach Münh... 17.08 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Stenay" Feldpost Ak 1918 Inf. Regt. Gerzog Fri... 16.08 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Treseburg im Harz" Ak 1919 nach Schierke 14.08 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Trothaer Felsen" Partie an der Saale Künstlerk... 14.08 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten "Unter den Linden - Königliche Bibliothek" Ak 1... 13.08 2,00 -  Altdeutschland
Bad Ems Bad Ems: 2 AK und BrOchüre Kirche Hl Alexandra ab 1.50 Euro 11.08 1,50 -  Rikske
Berlin BERLIN 31 Alter AFS Senat "Gemeindetag" 12.4.67... 27.07 1,00 MarkusH1,00 Charlymaus
Berlin BERLIN-Britz alter AFS Kasika 23.5.58 (0013) 03.08 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN-Tempelhof alter AFS (Polizei) 9.11.54 (0002) 27.07 1,00 MarkusH1,00 Charlymaus
Berlin BERLIN-Wilmersdorf/Charlottenburg 2 alte AFS 1950/1957 (0... 03.08 1,50 -  Charlymaus
Dortmund Bund, Bildpostkarten: 4 Verschiedene* (2 x Mi.-Nr. P 134,... 12.08 1,00 -  lueckel2010
Dortmund Bund: Bildpostkarten: 4 Verschiedene* (2 x Mi.-Nr. P 129,... 12.08 1,00 -  lueckel2010
Düsseldorf Startpreis 1 Euro Berlin Mi 120 auf Karte Kunstoffe 1955 ... 08.08 1,00 Dieter Goertz1,00 Rikske
Erfurt Erfurt-AK -Nachdruck-Historische Ansichten 1902-ca 20 Stk 07.08 8,00 -  philapit
Frankenwald Bund, Bildpostkarten: 4 Verschiedene ( je1 x Mi.-Nr. P 12... 12.08 1,00 -  lueckel2010
Frankenwald Bund, Bildpostkarten: 4 Verschiedene Mi.-Nr.P 138, alle x 12.08 1,00 -  lueckel2010
Frankenwald Bund, Bildpostkarten: 6 Verschiedene*, 2 x Mi.-Nr. P 138,... 13.08 1,50 -  lueckel2010
Frankfurt Achema X 1952: Karte mit Berlin 87 + Bund 143+148 und Son... 08.08 2,00 Dieter Goertz2,00 Rikske
Hagen/ Westf. 2 ungebrauchte Ansichtskarten von Örtlichkeiten, die heut... 12.08 1,00 -  lueckel2010
Hagen/ Westf. Bund, Bildpostkarten: 3 Verschiedene (Mi.-Nr. P 138), alle x 12.08 1,00 -  lueckel2010

Kataloge A. Friedemann "Die Postwertzeichen und Entwertungen ... 13.08 16,00 -  Altdeutschland
Kataloge Handbuch der Poststempel von Hamburg bis 1867 - ArGe Post... 13.08 18,00 -  Altdeutschland
Kataloge Stegmann: Die Postanstalten der Preussischen Provinz Hann... 17.08 20,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Le Patrimoine du Timbre-Poste Francais 13.08 14,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Ohrt: Neudrucke + ihre Kennzeichen Band IV von 1925 Parag... 13.08 40,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Post + Eisenbahn - ein Büchlein für `s Volk 13.08 4,00 -  Altdeutschland

Vignetten 5x Vignetten ab 1963-Briefmarken Ausstellungen 07.08 2,00 -  philapit
Vignetten Frankreich 2x Messevignetten 1950/1 07.08 1,00 -  philapit
Vignetten Sachsendreier-Replik 07.08 1,00 -  philapit
Vignetten Sieben Vignetten der Deutschen-Ozean-Reederei ! 11.08 2,00 -  Hatten
Sonstiges Anischtskarte (1933): Hotel Dennis, Atlantic City, N. J. 15.08 1,00 -  lueckel2010
Sonstiges Ansichtskarte (1990): UNO New York, Sitzungssaal des Sich... 15.08 1,00 -  lueckel2010
Sonstiges Luftpost Vignetten+Postaufkleber Bund/DDR 07.08 1,50 -  philapit
Sonstiges Postaufkleber -interessanter Posten-vor 45 07.08 1,00 -  philapit
Sonstiges Postaufkleber Lot-alt 07.08 1,00 -  philapit
Sonstiges Postaufkleber Sylt inkl. Vignette 07.08 1,50 -  philapit

940 Lose
hiervon 79 mit Gebot deren Ausrufpreis:
416,50   451,50