Ägypten Ägypten Bedarfsbrief 14.07 2,00 -  halbmeil
Brasilien 1 Brief 15.07 1,00 -  Ostseebummler
Dohomey Dahomey jetzt Benin Block 2: Aufnahme und die UNO 1961 14.07 2,00 -  Baber
Guatemala Guatemala Bedarfsbrief 24.06 3,00 -  halbmeil
Guyana Guyana FDC von 1979 25.06 2,00 -  halbmeil
Indien Indien Bedarfsbriefe Lot 14.07 2,00 -  halbmeil
Indien Indien Freistempelbriefe Lot 14.07 2,00 -  halbmeil
Indonesien Ersttagsbrief (FDC) Nr. 147 - 150 nach Purwokerto 1955 14.07 3,00 -  Altdeutschland
Irak Brief aus Baghdad in die USA 04.07 1,00 -  formel1
Jemen Aden Camp , Brief aus 1955 04.07 1,00 -  formel1
Libanon Brief Beyrouth nach Frankreich 04.07 1,00 -  formel1
Mexiko Mexiko Bedarfsbrief Einschreiben 06.07 2,00 -  halbmeil
Mocambique Block 1 Vertrag von Lusaka 1974 mit Ersttagstempel 14.07 3,00 -  Baber
Seychellen Tag der Unabhängigkeit 1976, postfrisch 14.07 1,50 -  Baber
Simbabwe Lot Simbabwe/Zimbabwe gestempelt 14.07 1,00 BochumerJunge1,00 Baber
Spanisch Westindien Spanisch Westindien Mi. 1 gestempelt 19:14 1,50 -  Philaexperte
Streits Settlements Strait Settlements , Penang , Malaya , Brief nach Japan 04.07 1,00 -  formel1
Sudan Machtübernahme Militär 1959, Gebäde der Arabischen Liga ,... 15.07 1,00 -  Baber
Südafrika Südafrika 2013 , 50. Jahrestag der Eröffnung des Rivonia... 04.07 1,00 -  formel1
Südafrika Südafrika 2013 , Nelson Mandela Block 142 im Folder 04.07 3,00 -  formel1
Togo Block 8: 2 Jahrestag der Unabhängigkeit 1960, postfrisch 14.07 1,00 -  Baber
USA Brief und Ganzsachen USA älter 14.07 2,00 -  halbmeil
USA Lot Vorausentwertungen 04.07 1,00 BochumerJunge1,50 Habl
USA Mi.-Nr. 2477/ 8, xx 27.06 11,00 -  lueckel2010
USA Schalterbogen (Schmuckbogen): Mi.-Nr. 2477*, xx 27.06 3,00 Euren373,50 lueckel2010
USA Schalterbogen (Schmuckbogen): Mi.-Nr. 2745, xx 27.06 8,00 Euren378,50 lueckel2010
USA USA Briefe und Ganzsache Lot 14.07 2,00 -  halbmeil
USA USA ungelaufene Ganzsache 06.07 1,00 -  halbmeil
USA USA-Vorausentwertungen 13.07 1,00 -  Holzinger
USA USA: Mi 2750 im Klb zu 20 Marken postfrisch für 5 Euro 01.07 5,00 Euren375,00 Rikske
USA Markenheftchen Mi.-Nr. 0-55 I, xx 12.07 100,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-51 II, xx 12.07 150,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchen Mi.-Nr. MH 0-53 II b, xx 12.07 40,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchenblätter… Mi.-Nr. Hbl. 20, xx 12.07 40,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchenblätter… Mi.-Nr. Hbl. 32 y, xx 12.07 30,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchenblätter… Mi.-Nr. Hbl. 78, xx 12.07 30,00 -  lueckel2010
USA Markenheftchenblätter… Mi.-Nr. Hbl. 91, xx 12.07 1,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchenblätter… Mi.-Nr. Hbl. 92, xx 12.07 2,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchenblätter… Mi.-Nr. Hbl. 93, xx 12.07 2,50 -  lueckel2010
USA Markenheftchenblätter… Mi.-Nr. Hbl. 94, xx 12.07 1,50 -  lueckel2010
Übersee sonstige Länder 10 Belege aus Übersee. 13.07 1,00 -  charly

Aland 5 Maximumkarten/Maxikarten Vatikan Michel 952 - 956 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Belgien Belgien MiNr. 280/283 x ME 8.80 27.06 2,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 396/398, o ME 7.50 27.06 1,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr.266/269 x ME 30.00 27.06 3,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr.291/297 x ME 50.00 27.06 10,00 -  Lothar Keil
Bulgarien Bulgarien Block 25 gestempelt 15.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Estland Estland Karte vor 1945 23.06 3,00 -  halbmeil
Estland Estland Karte vor 1945 23.06 2,00 riad8102,00 halbmeil
Finnland Lot ältere meist Nordeuropa 07.07 1,00 -  Fridolino
Finnland Lot: 2 Albumseiten (siehe Scan) 12.07 1,00 -  lueckel2010
Frankreich 3 Frankreichbriefe, Marke gleiches Bild aber unterschied... 14.07 1,00 -  Baber
Frankreich Frankreich Bedarfsbrief Einschreiben 14.07 1,50 -  halbmeil
Gibraltar Gibraltar: 6 postfrische Sätze Uniforme für 6 Euro 30.06 6,00 -  Rikske
Grossbritannien Großbritanien alte Ganzsache von 1880 25.06 2,00 -  halbmeil
Grossbritannien schönes Lot Briefmarken aus Großbritannien, dabei ältere ... 07.07 2,50 -  Fridolino
Island Island 1984 , Block 6 postfrisch 04.07 1,00 -  formel1
Lettland Lettland Bedarfsbrief Einschreiben 23.06 3,00 -  halbmeil
Lettland Lettland Bedarfsbrief mit der 324 und 325 23.06 2,00 -  halbmeil
Malta Malta Bl.4 xx Me 10.00 26.06 3,00 -  Lothar Keil
Malta Malta KB 493/96 xx ME 16.00 26.06 5,00 -  Lothar Keil
Malta Malta MiNr. 486/92 xx ME 13.00 26.06 3,00 -  Lothar Keil
Malta Malta MiNr. 493/96 xx ME 4.50 26.06 1,00 -  Lothar Keil
Malta Malta MiNr. 497/500 xx ME 6.40 26.06 2,00 -  Lothar Keil
Monaco 1 Albumseite Monaco 04.07 1,00 -  Habl
Niederlande Niederlande , 1936 , Michel Nr. 296 auf Brief 04.07 1,00 -  formel1
Norwegen Lot: 2 Albumseiten (siehe Scan) 12.07 1,00 -  lueckel2010
Österreich 5 Belege mit Christkindl-Stempel aus 1975, 2 x 1981, 1982... 13.07 1,00 Emmerich2,00 Ferdi, der 1.
Österreich 5 Belege mit Christkindl-Stempel aus 1976, 1977, 1979, 19... 13.07 1,00 Emmerich1,00 Ferdi, der 1.
Österreich 5 Belege mit Werbestempeln 14.07 1,00 -  Baber
Österreich 5 Ganzsachen-Briefe bedarfsgelaufen 13.07 1,00 -  Baber
Österreich 6 Belege mit Christkindl-Stempel aus 1971, 1975, 1977, 19... 13.07 1,00 Emmerich1,00 Ferdi, der 1.
Österreich 6 Belege mit Christkindl-Stempel aus 1975, 1977, 1980, 19... 13.07 1,00 Emmerich1,00 Ferdi, der 1.
Österreich 6 Belege mit Christkindl-Stempel aus 1976, 1979, 1980 (ge... 13.07 1,00 Emmerich1,00 Ferdi, der 1.
Österreich Block 100 Jahre Flugpost / VÖPH 04.07 1,00 -  Habl
Österreich Dauermarken Bauwerke 1958, postfrisch 14.07 2,50 -  helfried
Österreich Einschreibemarke Nr 6 auf gelaufenem Großbrief 14.07 3,00 -  Baber
Österreich Eintrittsblock zur Ausstellung Wien '75 04.07 1,00 -  Habl
Österreich Ergänzungsmarke Typ 2, aus 2002 04.07 1,50 -  Habl
Österreich Kleinbogen 100 Jahre Österr. Fußballbund, postfrisch 15.07 5,00 -  Baber
Österreich Lot aus Freimarkenserie Bauwerke 1957-1968 04.07 2,00 -  Habl
Österreich Michel 3090 mit und ohne fluoreszierendes Postlogo auf Be... 13.07 1,00 -  Baber
Österreich Nr. 2170 Einschreiben aus Schärding in die Oberpfalz 1995 11.07 1,00 -  Altdeutschland
Österreich Postfrisches Lot aus 1945 04.07 1,00 Frankenwald1,00 Habl
Österreich Rapid Wien, Österrr. Fußballmeister 1997, echt gelaufen 15.07 1,00 -  Baber
Polen Polen riesige Sammlung/Lagerbestand ansehen 20.06 5,00 DERMZ9,00 BochumerJunge
Polen See - und Kolonialliga , Hauptverwaltung 04.07 1,00 JoachimEH1,00 formel1
Portugal Bedarfsbrief Portugal 14.07 1,00 -  Baber
Portugal Lot I: 2 Albumseiten (siehe Scan) 12.07 1,00 -  lueckel2010
Russland Russland Brief von Kielce nach Löbau in Sachsen vom 24.9.... 12:46 1,00 Fritzek1,00 Cheri50
Russland Russland Ganzsache 3 Kop., gelaufen 1891 innerhalb von St... 13:04 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Cheri50
Russland Russland Ganzsache 3+1 Kop., gelaufen 1905 Warschau- Dresden 12:34 1,00 Fritzek1,00 Cheri50
Russland Russland Ganzsache 4 Kop., gelaufen 1889 Riga-Mährisch-Os... 12:38 1,00 -  Cheri50
Russland Russland Ganzsache 4 Kop., gelaufen 1913 Kiew-Nerchau bei... 12:30 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Cheri50
San Marino Belege, San Marino und Italien. 14.07 1,00 -  charly
Schweden Lot: 2 Albumseiten (siehe Scan) 12.07 1,00 -  lueckel2010
Schweden Schweden kleine Belegesammlung 23.06 10,00 -  halbmeil
Schweiz 100 Jahre ILO, postfrisch 15.07 1,00 -  Baber
Schweiz 150 Jahre Fährverbindung Friedrichshafen - Romanshorn, po... 15.07 2,50 -  Baber
Schweiz 2 FD (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1184/ 6 und 1187/ 0 12.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1109/ 1 und 1116/ 9 12.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1128/ 9 und 1130/ 3 12.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1142/ 5 und 1146/ 9 12.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1150/ 3 und 1156/ 9 12.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1160 und 1169 12.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1170/ 3 und 1174/ 5 12.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (beide ungelaufen): Mi.-Nr. 1176/ 9 und 1180/ 3 12.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 2 FDC (ungelaufen): 1109/ 1 und 1116/ 9 20.06 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1134/ 6 (Zusammendruck),... 12.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz 3 FDC (alle ungelaufen): Mi.-Nr. 1154/ 5, 1161/ 4 und 116... 12.07 1,00 -  lueckel2010
Schweiz Einzelwerte aus Zusammendrucken, gestempelt 15.07 2,00 -  Baber
Schweiz Freimarken Bahnhöfe I, gestempelt 15.07 3,00 -  Baber
Schweiz Ganzsache A-Post, echt gelaufen 15.07 1,00 -  Baber
Schweiz Gestempeltes Lot 04.07 1,00 -  Habl
Schweiz Pro Patria 2019, Schweizer Fahne, postfrisch 15.07 3,00 -  Baber
Schweiz Schweiz Ganzsachen gelaufen Lot 27.06 2,00 -  halbmeil
Schweiz Schweiz Mi. 1450/53 Viererblock FDC Mi. lose Marken 15.-€ 12.07 1,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz Mi. 2072 FDC 5 Frankren Höchstwert 12.07 3,00 -  Philaexperte
Schweiz Schweiz, postfr. LOT 15.07 3,00 -  message_710
Schweiz Schweiz, postfr. mit Falz. LOT 15.07 1,00 -  message_710
Schweiz Zusammenddruck Weinfest, postfrisch 15.07 3,50 -  Baber
Spanien Spanien Mi. 1061 Erstflugbrief 25.5.1959 Barcelona-Frankfurt 15.07 1,00 -  Philaexperte
Türkei Türkei FDC 2551-2556 06.07 3,00 -  halbmeil
UdSSR 2 Albumseiten UdSSR ** und gestempelt aus den Jahren 1964... 15.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
UdSSR 2 Albumseiten UdSSR ** und gestempelt aus den Jahren 1965... 15.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
UdSSR 2 Albumseiten UdSSR ** und gestempelt von ? bis 1963, sh.... 15.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
UdSSR Kasachstan Bedarfsbrief 24.06 2,00 philamunz2,00 halbmeil
UdSSR UdSSR 2288 postfrisch ** 15.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Ungarn Lot: 3 Albumseiten (siehe Scan) 12.07 1,00 -  lueckel2010
UNO Wien Sonderflug der UNPA Wien -New York 15.07 1,00 -  Baber
Vatikan 12 Maximumkarten/Maxikarten Vatikan Michel 1023 - 1034 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vatikan 4 Maximum-Karten Vatikan, Michel 1341 - 1344 13.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vatikan 5 Maximumkarten/Maxikarten Vatikan Michel 1018 - 1022 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vatikan 5 Maximumkarten/Maxikarten Vatikan Michel 988 - 992 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vatikan 6 Maximumkarten/Maxikarten Vatikan Michel 996 - 998 und 9... 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vatikan 7 Maximumkarten/Maxikarten Vatikan Michel 969 - 975 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vatikan 7 Maximumkarten/Maxikarten Vatikan Michel 984 - 987 und 9... 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vatikan 8 Maximumkarten/Maxikarten Vatikan Michel 976 - 983 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vatikan 9 Maximumkarten/Maxikarten Vatikan Michel 949 - 951 und 9... 14.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vatikan Luftpostbrief anl. des Besuches von Johannes-Paul II in P... 13.07 1,00 -  Ferdi, der 1.
Vatikan VATIKAN 11 seltene Maximumkarten komplett aus 1980/81(00... 20.06 10,00 -  Charlymaus
Vatikan Vatilkan Bl. 19 xx ME 2.50 26.06 1,00 -  Lothar Keil
Zypern Zypern MiNr. 384/5+Bl.8 xx ME 6.20 26.06 2,00 -  Lothar Keil
Zypern Zypern MiNr. 623/5 xx ME 5.00 26.06 1,00 -  Lothar Keil
Zypern Zypern MiNr. 643/7 xx ME 10.00 26.06 3,00 -  Lothar Keil

Vorphilatelie Kurzbeschreibung Neue
Vorphilatelie Württemberg schöner Brief "Biberach - Kempten" ... 16.07 24,00 -  Altdeutschland

Altdeutschland Baden Baden Dienstbrief + Inhalt Ra 2 Boxberg 5.12.1860 und Tax... 12.07 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 "36" Emmendingen glasklar Firmen-V... 12.07 8,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 Briefstück mit Billetstempel Emmendingen in ... 12.07 5,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 18 senkr.Paar 1-mal Mgl Briefteil von "36&... 12.07 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 19 a gestempelt Bahnposz EK 164 - falzdünne Stelle 12.07 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 20 a gestempelt Bahnpost EK 164 geprüft Flemmin... 12.07 9,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 2b gestempelt "61" Höllstein-guter St... 12.07 5,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 6 gestempelt "105" Oppenau Briefstück... 12.07 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 7 Briefstück gestempelt "156Weinheim"... 12.07 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. 8 Briefstück gestempelt Bahnpost Karlsruhe-selten 12.07 9,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Mi. Landpost 3 x */Falzspuren Prachtwert Mi.40.-€ 20:46 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Stempel Badenweiler 1-mal blau auf 3 Werten-seltene... 19:09 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Vorphila Faltbrief K2 Emmendingen 6.6.1847 gelaufen 12.07 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Baden Vorphila Faltbrief L2 Constanz 16.Jan.1850 mit Inha... 12.07 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Baden Nr. 19 b geprüft BPP - Michel 90 € 14.07 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bayern 10a gestempelt 28.06 2,50 -  Neanderhans
Altdeutschland Bayern Bayern 12 gestempelt 28.06 13,00 -  Neanderhans
Altdeutschland Bayern Bayern 2I gestempelt 28.06 9,00 -  Neanderhans
Altdeutschland Bayern Bayern 2II gestempelt 28.06 1,00 -  Neanderhans
Altdeutschland Bayern Bayern 5dIII gestempelt 28.06 3,00 -  Neanderhans
Altdeutschland Bayern Bayern 8I gestempelt 28.06 4,50 -  Neanderhans
Altdeutschland Bayern Bayern kleine Stempelsammlung 23.06 2,00 -  halbmeil
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 133 II A gestempelt 20 Mark Höchstwert Mi. 65.-€ 19:26 9,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 148/51 gestempelt Mi. 55.-€ 19:27 8,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 2 II gestempelt OMR Altsignatur falzhelle Stelle 15.07 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 20 (*) ohne Gummi sonst gut-Mi. Falz 100.-€ 12.07 8,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 3 Ia gestempelt OMR "32" geprüft Ste... 15.07 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 31b gestempelt aber falzhell Mi. 160.-€ 12.07 8,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 45 gestempelt(Wür)zburg ordentlich erhalten Mi... 15.07 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 46 gestempelt etwas kurze Zähne Mi. 35.-€ 15.07 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 8 gestempelt HK Passau 12.07 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 87 I gestempelt Stempel s.scan Mi. 45.-€ 15.07 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bayern Mi. 9 gestempelt OMR "179" Langenzenn- b... 15.07 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Nr. 149 B zentrischer Vollstempel "AUGSBURG" 11.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Porto Nr. 3 EF aus "LUDWIGSTADT" - Michel 120 € 14.07 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern AK Garmisch 1910 von Linderhof nach Osnabrück 15.07 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern AK Litho Osterwünsche 10.4.1903 nach Erlangen schö... 15.07 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 101 + 112 R Brief Nürnberg 1916 ans Gericht in... 15.07 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 118 AK Litho Bad Kissingen + PK RA Landpost 12... 15.07 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 49 Zier Damenbrief von München nach Berlin pos... 19:03 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 61 AK Litho Kloster Andechs von Erding nach Mü... 15.07 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 61 AK Litho Rosenheim Panorama 1906 mehrfach n... 15.07 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 61 AK Luipoldshaus Posthilfsstelle Kempnerhütt... 15.07 2,00 natko2,00 Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 77 II auf Privatpostkarte von Diessen 25.8.191... 15.07 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Bel… Bayern Mi. 78 III Firmenbrief nach München Rs. Briefträge... 15.07 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 114(01)+Mi. 110B(lose 20,-€)u.ander... 19:07 3,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 12 I */ungelaufen - gut erhalten 15.07 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 52 Frageteil+Zufrankatur 1900 von W... 19:05 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA Karte P 74/04 von Kempten 1907 nach Kaisers... 15.07 1,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Bayern Gan… Bayern Mi. GA U PP 31? Privarumschlag(145x112mm) als Druc... 15.07 2,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Bergedorf Nachdrucke 1872 Nr. 1 - 5 14.07 2,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Bergedorf Nr 1 - 5 ungebraucht - Michel 330 € 14.07 50,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… "HOLZMINDEN" klarer nachverw. Braunschweig K 2 ... 11.07 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… "STADTOLDENDORF" klarer nachverw. Braunschweig ... 11.07 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 10 A gestempelt - Michel 500 € 15.07 75,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Nr. 7a + b gestempelt - Michel 300 € 14.07 50,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover "HAMELN" nachverwendeter Hannover K 2 in blau ... 10.07 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover "MELLE" nachverwendeter Hannover Ra 2 auf Nr. 4 10.07 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Hannover Hannover Beleg Mi 23, Stempel Bremen 22.06 10,00 philamunz11,00 Lohengrin
Altdeutschland Hannover Hannover Mi. GA U 8(Faltbug) bis besserem DK Hoya nach Ha... 15.07 6,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Hannover Nr. 12 gestempelt - Michel 70 € 13.07 11,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "MEPPEN" nachverwendeter Hannover K 2 auf Nr. 5 13.07 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "NORTORF" guter Schleswig-Holstein Stempel auf ... 18:06 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "WISMAR" zentrischer Vollstempel Briefstück Nr. 4 14.07 6,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Braunschweig Nachverwendungen auf NDP 10.07 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Brief aus Soltau. 13.07 2,50 olli08162,50 charly
Altdeutschland Norddeutsc… Elsaß Lothringen Nr. 5 I c Briefstück geprüft BPP 10.07 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Elsaß Lothringen Nr. 5 II a gestempelt geprüft BPP 14.07 3,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi Nr. 5Ia o (479) 09.07 1,00 -  derdon
Altdeutschland Norddeutsc… NDP Mi Nr. 7Ia Vollstempel (470) 09.07 15,00 -  derdon
Altdeutschland Norddeutsc… Nr. 17 Paar klarer Ra 3 "DRESDEN POST-RXPEDITION No.... 17:56 4,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 5 Unterrandmarke auf Briefstück - Michel 90 € 11.07 15,00 BochumerJunge15,00 Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Nr. 6 Nummernstempel "907" - Michel 35 € 13.07 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Preussen Preußen Dienst Faltbriefhülle mit RA 2 Konitz 13.9.(Pomme... 12.07 1,50 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen Preußen schöne Adressschleife mit Blumenmotiv-dekorativ u... 12.07 5,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Preussen U 17 aus "KOHLFURT" rs. Ankunftsstempel 09.07 2,00 olli08162,00 Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen "GOTTLEUBA" guter Sachsenstempel (Feuser + 80) ... 18:12 8,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 2II gestempelt 28.06 15,00 -  Neanderhans
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 4II gestempelt 28.06 2,50 -  Neanderhans
Altdeutschland Sachsen Sachsen Nr. 5 gestempelt 28.06 11,00 -  Neanderhans
Altdeutschland Sachsen Sachsen Vorphila Faltbrief EK Görlitz 29.8.1839+viel Inha... 19:22 4,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Schleswig-… 13 gest. mit Altsignatur 70,- Mi. 21.06 8,00 Christina Ulrike8,00 tomasito
Altdeutschland Thurn und … Deutsches Reich Mi. 33 Briefstück gestempelt Neufreistett... 19:16 2,00 -  Philaexperte
Altdeutschland Thurn und … Nr. 13 Paar mit zenzrischem Nummernstempel "225"... 11.07 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 17 Paar geprüft Sem BPP - Michel 250 € 09.07 34,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 2 gestempelt - Michel 150 € 13.07 20,00 helfried20,00 Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 35 gestempelt - Michel 500 € 14.07 80,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 4 mit K1 "Hanau" ohne Datum - Michel 90 € 13.07 15,00 helfried15,00 Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 50 gestempelt - Michel 200 € 12.07 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 7 Stempel "L 2 "COBURG" 13.07 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 3 a gestempelt - Michel 40 € 12.07 7,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr 18 xa - Michel 150 € signiert Richter 13.07 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 11 a geprüft Heinrich BPP Michel 130 € 12.07 24,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 13 a gestempelt - Michel 140 € 15.07 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 14 a gestempelt geprüft Richter Mi. 100 € 13.07 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 18 xa geprüft BPP - Michel 150 € 14.07 22,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 37 a gestempelt geprüft BPP - Michel 170 € 13.07 20,00 helfried20,00 Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 4 b gestempelt geprüft Heinrich BPP 130 € 12.07 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 8 a gestempelt - Mi. 80 € 13.07 14,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr.3 y gestempelt tief geprüft Heinrich BPP - Michel 110 € 13.07 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Württemberg Vorpphilabrief kpl.Rechnung DK Stuttgart 24.1... 12.07 3,50 -  Philaexperte

Deutsche Auslandspostämte… Nr. 1 - 6 ungebraucht - Michel 100 € 11.07 15,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 34 gestempelt Michel 20 € 11.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Deutsch… Nr. 36 Vollstempel - Michel 70 € 11.07 12,00 -  Altdeutschland
Deutsche Kolonien Deutsch… Dt Südwest Mi Nr 26a o Vollstempel geprüft BPP (821) 10.07 1,00 -  derdon

Deutsche Gebiete Böhmen u… 111 bis 125 ** 16.07 1,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Böhmen u… 126 bis 141 ** 16.07 1,50 -  Riwa
Deutsche Gebiete Böhmen u… 85 bis 110 ** 16.07 2,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Böhmen u… D 13 bis 24 ** 16.07 2,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Böhmen u… verschiedene Briefabschnitte 15.07 1,50 Heidelberg Collector1,50 Ostseebummler
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 109 b postfrisch / geprüft Söckenick BPP 02.07 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 193 Dy postfrisch 02.07 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 195 Xb postfrisch / geprüft Söckenick BPP 02.07 4,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 26 b postfrisch / geprüft Söckenick BPP / Dienstmarke 02.07 6,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Generalg… 104 bis 112 ** 16.07 1,50 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 104 Kleinbogen ** 16.07 5,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 113 bis 124 ** 16.07 1,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 40 bis 51 ** 16.07 2,50 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 63 bis 65 ** 16.07 1,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 67 bis 82 ** 16.07 2,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 83 A bis 91 ** 16.07 2,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… 92 bis 103 ** 16.07 1,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… D 16 bis 24 ** 16.07 2,50 -  Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… D 25 bis 36 ** 16.07 1,00 natko1,00 Riwa
Deutsche Gebiete Generalg… Generalgouvernement ** Lot über 100 Mi. ansehen 20.06 3,00 natko3,00 BochumerJunge
Deutsche Gebiete Generalg… Z 1 bis 4 ** 16.07 1,00 -  Riwa
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet: Mi.-Nr. 129 I auf Briefstück 14.07 8,00 -  Sammelfreund
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet: Mi.-Nr. 170 (waagrechtes Paar), postfrisch, ... 14.07 50,00 -  Sammelfreund
Deutsche Gebiete Memel Memelgebiet: Mi.-Nr. 34K, geprüft Tröndle 14.07 7,50 -  Sammelfreund
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 3 auf Briefstück , Schluckenau , 22.9.1938 ! 20.06 1,00 blizzi1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 51 auf Briefstück , Tetschen , 3.10.1938 ! 20.06 1,00 blizzi1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 7 auf Briefstück , Georgswalde , 22.9.38 ! 20.06 1,00 blizzi1,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 9 auf Brief , Hainspach , 6.X.38 ! 20.06 1,00 Leuchtlupe5,50 Hatten
Deutsche Gebiete Sudetenl… Rumburg Nr. 9 auf Briefstück , Georgswalde , 22.9.38 ! 20.06 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 E… Zivilarbeiterpostkarte P 6 II ungebraucht ! 22.06 2,00 -  Hatten
Deutsche Besetzung WK 1 O… Dt. Besetzung Ober Ost Mi. 1/12 ** Mi. 6 kleinere Haftspu... 15.07 9,50 -  Philaexperte
Deutsche Besetzung WK 1 P… Dt. Besetzung Polen Mi. GA Karte P 5 von Wandan mit Zensu... 19:19 1,00 -  Philaexperte

Deutsche Besetzung WK 2 E… Elsass - Lothringen auf Hindenburg Lot gestempelt 15.07 1,50 -  Neanderhans
Deutsche Besetzung WK 2 O… 1 bis 20 ** 16.07 1,50 -  Riwa
Deutsche Besetzung WK 2 U… 1 bis 20 ** 16.07 1,50 -  Riwa

Deutsches Reich Feldpost Posten aus Legion Volontaires ** 1 Karte und 1 Karte Haft... 10.07 5,00 natko5,00 tomasito

Deutsche Lokalausgaben 1945 Kurzbeschreibung Neue
Deutsche Lokalausgaben 19… Spremberg: 7 B IX, 8 B X, 12 B VIII O 10.07 1,00 -  Linde

Moderne Privatpost sonsti… Internationales Remailing 07.07 1,00 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… Kontrollrat 10 Belege ! 21.06 1,50 Jürgen Witkowski1,50 Hatten
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 927 + 932 MIF aus "LIEBERTWOLKWITZ" bei Lei... 13.07 3,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… All. Besetzung Bizone Mi 7, 4er Block postfrisch 21.06 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE xx Lot aus Mi. 1/9 mit verschiedenen Papier und... 21.06 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE xx Lot mit besseren Bogenteilen Mi.über 850.00 21.06 65,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE 31 D xx 21.06 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 30 cA sauber gestempelt gepr. BPP 21.06 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 30 cA sauber gestempelt gepr. BPP 21.06 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 30 Ca Oberrandstk. sauberer Rundspl. 21.06 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. 31 B sauber gestempelt bestimmt 21.06 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM Zone Mi. Nr. 20 in tollem 4er Block Rundspl. Büttingen... 21.06 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… AM ZONE Mi. Nr. 30c in A+B senkr.Paare gepr. BPP 21.06 6,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 10 Belege ! 21.06 2,00 olli08162,50 Hatten
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 108/110 gestempelt mit Sonderstempel 02.07 10,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 37II MeF auf Postkarte P955 03.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 38II-54I gestempelt Lot 03.07 2,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 42I-46I gestempelt Lot 03.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 49I-51I gestempelt 03.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone 8 Viererblock o 03.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Bandaufdruck Brief 03.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Bizone Belege AM-Post 03.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Bizon… Lot AM-Post Mrken postfrisch + gestempelt 14.07 1,00 Euren371,00 Baber
Alliierte Besetzung Bizon… Mi.-Nr. 103/ 5 (Oberränder), xx 04.07 3,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Mi.-Nr. 106/ 7, xx 04.07 4,00 -  lueckel2010
Alliierte Besetzung Bizon… Nr. 3 EF auf Ortspostkarte - Michel 50 € 09.07 8,00 Leuchtlupe8,00 Altdeutschland
Alliierte Besetzung Bizon… Zwei R-Briefe mit Nr. 96 einseitig bzw. zweiseitig ungezä... 22.06 5,00 lonerayder5,00 Hatten

Alliierte Besetzung SBZ M… Mecklenb.-Vorp. 38yc postfr. mit Attest - selten 28.06 100,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ M… Nr. 20 a PF VII tief geprüft BPP - Michel 90 13.07 16,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ M… Satz Mi-Nr 23/25b gestempelt, dabei 24 PF II 07.07 4,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 27 xx Spezial -fehlendes senkrechtes Zahnloch-Bes... 26.06 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 29/40 xx Spezialsatz mit 6 geprüften/bestimmten B... 26.06 14,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 39y sauber gestempelt - lange Marke 26.06 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi. 39y. geprüft BPP mit Pl.f. IV-Mi. 75.00 -Luxusste... 26.06 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ Mi.28 a Spezial -fehlendes senkrechtes Zahnloch mit b... 26.06 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ M… SBZ MVP Mi.Nr. 26 mit 6 verschiedenen Kennzahlmerkmalen ... 26.06 15,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… Lot SBZ ungebraucht 13.07 1,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 42/50 Spezialsatz mit Traumstempeln dabei 43 A a,... 26.06 30,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 42/50 Spezialsatz xx - mit 43 Aa+ B I+ BII in a, b 26.06 10,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Mi. 42/50 Spezialsatz xx - alles in Oberrändern mit ... 26.06 8,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ O… SBZ Sachsen kleines gestempeltes L ot 23.06 5,00 -  halbmeil
Alliierte Besetzung SBZ S… All. Besetzung SBZ-Sachsen Mi 73X-84, gestempelt 21.06 5,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Alliierte Besetzung sowj. Zone , Sachsen, o 21.06 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… Prov. Sachsen 76xb gest. gepr. seltene Farbe 28.06 140,00 -  Nikolaus
Alliierte Besetzung SBZ S… Russische Sowjetische Zone Michel Nr 80x postfrisch 08.07 24,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ MI. 69 in a+b saubere Rundstempel 26.06 3,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 51 atx Typ II und auch noch mit Pl.f II 26.06 6,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 51/52 Spezial-51 in uy, vy, 52 in uy alles xx 26.06 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 61/63 mit 62 a+b -toll gestempelt 26.06 4,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 66/71 xx 26.06 1,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 73/84 X mit 78 a, b+84 b, c, in xx 26.06 2,50 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 73/84 X Spezialsatz xx mit u.a.allen Xyy Werten... 26.06 40,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 73/84 Y Spezialsatz xx mit u.a.Yy Werten+78, 80... 26.06 24,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. 73/84 Y xx 26.06 7,00 bernhard017,00 philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. Nr. 85/6 in a+b xx 26.06 7,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Mi. Nr. 85/6 A 4seitig gez. xx 26.06 3,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Ostsachsen Mi.64/5 xx in a+b 26.06 2,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… SBZ Provinz Sachsen Mi.66/71 X mit 69 in a+b geprüft BP... 26.06 8,00 -  philapit
Alliierte Besetzung SBZ S… Sowjetische Zone Michel Nr. 72 gestempelt WZ fallend 08.07 16,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen: 92 Ya III xx 10.07 2,50 -  Linde
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen: 95 AX a IV xx im Viererblock. 10.07 1,00 -  Linde
Alliierte Besetzung SBZ T… Thüringen: 98 AXw VIII xx Randstück. 10.07 1,00 -  Linde
Alliierte Besetzung SBZ W… 1 Beleg m.verschieden Marken 15.07 2,00 -  Ostseebummler
Alliierte Besetzung SBZ W… Nr. 126 Y w d gestempelt geprüft Dr. Jasch BPP - 80 € 14:45 14,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ W… Nr. 126 Y w d postfrisch geprüft Dr. Jasch BPP - Michel 30 € 14:42 5,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ W… SBZ 162 PF VII OR postfrisch (0070) 20.06 1,00 -  Charlymaus
Alliierte Besetzung SBZ W… Sowjetische Zone WZ steigend gestempelt Michel Nr. 165ayb... 08.07 7,00 -  Neanderhans
Alliierte Besetzung SBZ A… Mi 201wbzt im postfrischen 4erBlock vom Oberrand für 5 Euro 08.07 5,00 -  Rikske
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ 10 Belege ! 21.06 2,00 Jürgen Witkowski2,00 Hatten
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot gestempelt (0084) 20.06 2,00 -  Charlymaus

Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Allg. Ausgabe Mi 6, 4er Block,... 21.06 1,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Allgem. Ausgabe 21.06 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Allgem. Ausgabe Mi 9 mit Zwisc... 21.06 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone 1-11 gestempelt 03.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone 1-11 postfrisch Lot mit Paaren 03.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone 1-13 (ohne 12) mit Falz 03.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone Nr. 5 postfrisch 03.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone Paare gestempelt 03.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… Französ. Zone Viererblöcke gestempelt 03.07 1,00 -  OBach
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Baden Mi 38 mit Randfeld, xx 24.06 2,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Baden 46 I postfrisch 02.07 3,50 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 46 I postfrisch / siehe Befund Straub BPP 02.07 8,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Baden 46 II Falzrest / siehe Befund Straub BPP 02.07 65,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… All. Besetzung Franz. Zone Rheinland-Pfalz, Brief mit Mi... 24.06 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Franz… Mi-Nr 30/31 Hilfswerk Ludwigshafen gestempelt 11.07 9,00 -  Fridolino
Alliierte Besetzung Franz… Rh. Pfalz 51/52 gestempelt 02.07 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 47 postfrisch 20.06 1,00 -  OBach

Deutsches Reich Marken un… Nr. 246 c postfrisch geprüft Oechsner BP - Michel 70 € 11.07 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "ALTONA BAHNHOF" zentrischer Vollsrempel Briefs... 14.07 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "CASSEL" K 1 Briefstück Nr. 19 - farbintensive ... 10.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "LIEBENSTEIN Taxis Nachverwendung Nr. 25 10.07 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "MARKNEUKIRCHEN" nachverwendeter Sachsen Ra 2 B... 12.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "MIHLA" Taxis Nachverwendung Nr. 19 11.07 7,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "WISMAR" NDP Vollstempel auf Nr. 17 14.07 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 105a ** gepr. 18,-Mi. 21.06 2,00 Christina Ulrike2,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 106b OR ** 140,- Mi. geprüft Infla Berlin 21.06 17,00 Christina Ulrike17,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 106c ** tiefst gepr. Oechsner BPP 40,-Mi. 21.06 5,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 187b gest. gepr. Oechsner BPP 30,- Mi. 21.06 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 211 gest. gepr. 32,- Mi. 21.06 4,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 214 gest. gepr. 26,-Mi. 21.06 3,00 doktorstamp3,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 235 gest. gepr. 12,- Mi. 21.06 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 266 gest. gepr. 15,- Mi. 21.06 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 278y SR ** 80,- Mi. 21.06 12,00 derdon13,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 292 II gest. gepr. Infla 22 Striche 50,- Mi. 21.06 6,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 309 B gest. gepr. Infla 200,- Mi. 21.06 26,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 35a gest. gepr. BPP 15:31 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 363 gest. gepr. Tworek BPP 55,- Mi. 21.06 8,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 36a gest. gepr. 15:29 1,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 37f gest. gepr. Wiegand BPP 50,- Mi. 21.06 5,00 Christina Ulrike5,00 tomasito
Deutsches Reich Marken un… 41 a mit Klauckestempel im senkr. Paar 15:33 2,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 41a, bZ,ab gest. gepr. BPP 15:55 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 43 D gest. gepr. BPP 15:49 3,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 43c gest. gepr. 15:50 1,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 45 a,b,c,ca,cb,d, gest. gepr. BPP 28,- Mi. 15:44 3,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 47 a,b,db, dZ, da,e gest. gepr. BPP 38,-Mi. 15:53 4,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 48 a,b,bb,d,dZ gest. gepr. BPP 18,50 Mi. 15:47 2,50 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 79 gest. die "gotische" 130,- Mi. 21.06 16,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… 825 I gest. auf Briefstück 130,- Mi. 15:41 13,00 -  tomasito
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 289 OR (OPD-Druck) postfrisch(0108) 20.06 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 573/575 postfrisch 02.07 5,00 silent5,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 595 postfrisch 02.07 6,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 600/602 X postfrisch 02.07 9,50 silent9,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 603 postfrisch 02.07 9,50 silent9,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 622/623 postfrisch 02.07 2,50 silent2,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 689/690 postfrisch 02.07 3,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 730/738 postfrisch 02.07 9,00 silent9,00 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 750 postfrisch 02.07 4,50 silent4,50 Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 768/771 postfrisch 02.07 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 779 postfrisch 02.07 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken MiNr.16/22,66/68 o ME 28.00 04.07 6,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Dienstmarken MiNr.89/98 xx/x ME 5.60 04.07 1,00 -  Lothar Keil
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi 233+34, xx 21.06 1,50 -  Lohengrin
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 110 c gestempelt gepr. Infal ..Prüfge... 15.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 115 e gestempelt gepr. Infla..Prüfgeb... 15.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 115 f gestempelt gepr. Infla..Prüfgeb... 15.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 244 gestempelt senkr. 3-er Streifen g... 15.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 246 + 28+252/54 a ** geprüft 15.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 246/48 gestempelt geprüft Infla 15.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 253/54 + 255 gestempelt gepr. Infla-P... 15.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 254 a gestempelt gepr. Infla 15.07 1,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 288 ER Viererblock ** + DZ mit 3-mal ... 15.07 6,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 311 A gestempelt geprüft Carl H.Lange 15.07 1,50 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich Mi. 311 Briefstück senkr.Paar gepr. Infla 15.07 3,00 -  Philaexperte
Deutsches Reich Marken un… DR 2 x Mi-Nr 41 in verschiedenen Farben gestempelt 13.07 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR 820-822 - SSt Postkongress 13.07 1,00 -  quinte
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 119 bis 138 (o) (1263) 09.07 17,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 159b Vollstempel geprüft BPP (1359) 09.07 70,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309 Y geprüft BPP Weinbuch (14) 09.07 100,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309A Pb geprüft BPP o (445) 09.07 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Infla Mi Nr. 309P Y o mit Befund BPP (276) 09.07 100,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Landpoststempel Rabersdorf auf BfSt. Mi Nr. 515+21x (1... 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 180 bis 268 gestempelt 13.07 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 256 bis 318 gestempelt 13.07 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 338 bis 397 gestempelt 13.07 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 39 bis 90 dabei schöne Stempel 13.07 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 399 bis 484 gestempelt 13.07 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 512 bis 555 gestempelt 13.07 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot aus Mi-Nr 98 bis 165 dabei schöne Stempel 13.07 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 50d o Vollstempel geprüft BPP (1353) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr 541x xx (232) 09.07 2,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 106 a + c xx geprüft (271) 09.07 8,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 13 Federzug mit Befund BPP (255) 09.07 150,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 28 o doppelt geprüft Attest BPP (1078) 09.07 320,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 338 bis 343 o (666) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 34a o geprüft BPP Vollstempel (1372) 10.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 35a Vollstempel geprüft BPP (1380) 10.07 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 35a Vollstempel geprüft BPP (1381) 10.07 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 35b Vollstempel geprüft BPP (1357) 10.07 20,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 37e o Vollstempel geprüft BPP (1363) 09.07 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 37e o Vollstempel geprüft BPP (795) 09.07 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 39b Vollstempel geprüft BPP (1387) 10.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 42c Vollstempel geprüft BPP (1390) 10.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (1000) 10.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (1001) 10.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (1002) 10.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (1005) 10.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (1021) 10.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 47b o Vollstempel, geprüft BPP (951) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 48b Vollstempel geprüft BPP (1410) 10.07 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 48b Vollstempel geprüft BPP (1411) 10.07 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 542 x x (293) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 542y xx (209) 09.07 10,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 562 xx geprüft VP (202) 09.07 24,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 568 Briefstück (743) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 571/72 o Vollstempel (1336) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 575 waagerechtes Paar EoL (781) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 580 bis 83 o (1337) 09.07 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 580-83 o Vollstempel (1332) 09.07 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 584/85 o (1340) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 598/99 o Vollstempel (1339) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 603 Vollstempel (1342) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 664 SST Briefstück (700) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 684-85 o (1329) 09.07 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 692 bis 693 o (1349) 09.07 1,50 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 695 - 697 xx geprüft BPP (201) 09.07 55,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 781-802A + 826/27 (o) (1016) 09.07 18,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 79 Vollstempel geprüft BPP (1397) 10.07 26,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 80 Aa Vollstempel geprüft BPP (1398) 10.07 5,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 89 I x Vollstempel geprüft BPP (1419) 10.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 92 IIb Vollstempel geprüft BPP (1403) 10.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97A Ia Vollstempel geprüft BPP (1371) 10.07 46,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97A Ib Vollstempel geprüft BPP (167) 09.07 6,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi Nr. 97AI a Vollstempel (164) 09.07 36,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 104 c gestempelt 12.07 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 140 b und 143 b gestempelt 12.07 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 194 c gestempelt 12.07 9,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 309 APb gestempelt 13.07 4,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 312 Ab gestempelt 13.07 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 85 II e gestempelt 12.07 9,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 92 a gestempelt 12.07 1,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Ni-Nr 208 W gestempelt 13.07 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 115 a - f gestempelt , geprüft ! 21.06 48,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 197 b gestempelt , geprüft ! 21.06 28,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 199 b gestempelt , geprüft ! 21.06 70,00 -  Hatten
Deutsches Reich Marken un… DR Zeppelin Polarfahrt Mi Nr. 458 geprüft Hettler VP m. B... 09.07 220,00 -  derdon
Deutsches Reich Marken un… DR Zusammendruck Mi. S 239, Erstfalz 12.07 2,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Marken un… DR: Brustschilde, Ziffern un Adler ab 2 Euro 11.07 2,00 British2,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Germania und Gebäude ab 1 Euro 11.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Germania und Gebäude ab 2 Euro 11.07 2,00 Gerhard2,00 Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 46 stempel Metz 8-96 für 1 Euro 11.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 47 stempel Bechau für 1 Euro 11.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… DR: Mi 47 stempel Waltershausen 2-12-98 für 1 Euro 11.07 1,00 -  Rikske
Deutsches Reich Marken un… ex 268 - 273 gestempelt mit Nr. 268 a + b geprüft INFLA -... 14.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Lot Bahnpost L 3 auf Pfennig Ausgaben (24) 14.07 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 1 Hannover Stempel "CELLE NACHTS" - Michel ... 10.07 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 115 a postfrisch geprüft BPP - Michel 40 € 11.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 12 Innendienst 10 Groschen geprüft Sommer BPP - Miche... 09.07 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 145 I geprüft INFLA - Michel 45 € 12.07 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 15 ungebraucht geprüft Dr. Zill BPP 10.07 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 18 ungebraucht - geprüft Dr. Zill BPP 10.07 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 Briefstück K 1 "NORDEN" 10.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 K 2 "BERLIN" in blau geprüft BPP 14.07 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 K 2 "BÜRGEL" geprüft BPP Nachverwendung 14.07 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 ungebraucht Mi. 100 € - geprüft Dr. Zill BPP 10.07 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 20 Ra 2 "VECHELDE" Braunschweig Nachverwendung 10.07 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 209 P I postfrisch tiefst geprüft BPP Michel 80 € 09.07 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 21 a aus 1875 Währungsaufbrauch geprüft Krug BPP - Mi... 13.07 30,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 21 a nachverwendeter Hannoverstempel "LAMSTEDT&q... 13.07 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 222 b postfrisch geprüft BPP - Michel 65 € 11.07 13,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 270 W Plattenfehler I OR postfrisch geprüft Infla - M... 09.07 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 29 mit Norm-Stempel "POSEN" vom 21.08.1875 ... 13.07 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 327 B zentrischer Vollstempel "HAIGER" gepr... 11.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 39 a D - 44 a D Lot BPP geprüfter Pfg. Werte Größenun... 14.07 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 39 I a Frühauflage! postfrisch Randmarke geprüft Zenk... 04.07 50,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 390 W OER 2'9'2 Viererblock - Michel 60 € 09.07 10,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 392 W OER 3'7'3 postfrisch Michel 650 € 09.07 100,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 a D Plattenfehler IV Michel 150 € - doppelt geprüf... 09.07 22,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 a Plattenfehler IV Mi. 120 € doppelt geprüft Petry... 09.07 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 41 I ab postfrisch tiefst geprüft Wiegand BPP - Miche... 12.07 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 418 postfrisch - Michel 220 € 13.07 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 493 postfrisch - Michel 260 € 13.07 46,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 50 b geprüft BPP - Michel 30 € 13.07 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 55 + Nr. 56 Briefstücke mit Bahnpoststempeln 11.07 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 568 postfrisch - Michel 90 € 12.07 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 583 postfrisch Michel 75 € 13.07 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 747 postfrisch geprüft BPP - Michel 120 € 15.07 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 780 "Das Braune Band 1941" Sonderstempel Mü... 13.07 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 82 B gestempelt - Michel 40 € 13.07 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Sachsenstempel mit Nachverwendungen - schönes Lot von 13.07 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Blocks DR Block 7 mit SST ! 05.07 1,50 British1,50 Hatten
Deutsches Reich Blocks DR Block 8 mit SST ! 05.07 4,00 British4,00 Hatten
Deutsches Reich Markenhef… DR Heftchenblatt 103, Erstfalz 12.07 4,50 lonerayder4,50 Cheri50
Deutsches Reich Markenhef… DR Heftchenblatt 104, Erstfalz 12.07 7,00 lonerayder7,00 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. S 225, ungebraucht 11.07 2,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. S 232, postfrisch 11.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. S 236, postfrisch 11.07 1,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. S 238, postfrisch 11.07 1,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. S 241, ohne >Gummi 12.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. S 243, postfrisch 13.07 3,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. S 257, postfrisch 12.07 2,00 lonerayder2,00 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. SK 235, postfrisch 12.07 1,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. SK 29, postfrisch 13.07 1,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. SK 35, postfrisch 11.07 1,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 111, postfrisch 13.07 1,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 112, postfrisch 13.07 7,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 113, postfrisch 13.07 3,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 114, postfrisch 13.07 7,50 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 116, postfrisch 13.07 2,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 118, postfrisch 13.07 2,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 119,115, postfrisch 13.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 121,122, postfrisch 13.07 2,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 137, 138,139, postfrisch 11.07 2,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 140, 145, ungebraucht 12.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 141, postfrisch 12.07 8,00 lonerayder8,00 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 142, ungebraucht 12.07 1,50 lonerayder1,50 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 143, postfrisch 12.07 8,00 lonerayder8,00 Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 143,147, Eckrand, postfrisch 12.07 10,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Zusammend… DR Zusammendruck Mi. W 144,136, postfrisch 12.07 1,00 -  Cheri50
Deutsches Reich Ganzsache… Deutsches Reich Ganzsachen gelaufen Lot 23.06 4,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Ganzsache… K 14 aus "LANDECK (WESTPRU.) glasklarer K 1 17:34 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… P 173 I Frage/Antwort-Karte 1930 nach Dobrichovice 14.07 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… schöner Irrläufer Germania PK aus LEUTENBERG klarer Stemp... 17:35 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "HERBSTEIN" Sonderstempel 1936 Nr. 637 MEF Vord... 13.07 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 3 Briefe 15.07 2,50 MarkusH2,50 Ostseebummler
Deutsches Reich Belege 3 Postkarten 15.07 2,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Belege 3 Postkarten 15.07 1,50 -  Ostseebummler
Deutsches Reich Belege 5 Pfg Freistempel portogerecht als Drucksache nach Tehera... 15:30 9,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 89 II Dreierstreifen Einschreiben aus "Leeste bei Br... 14.07 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 33 MIF Dienstsache "Vordruck zur vereinfachten Zus... 14.07 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D.R 2 Werte auf Auslandskarte Hamburg-Venlo (0017) 20.06 1,00 -  Charlymaus
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief Einschreiben 20.06 3,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief Inland mit der Nr. 714 Einsc... 20.06 2,00 olli08162,00 halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief Inland mit der Nr. 715 20.06 1,50 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Bedarfsbrief Inland mit der Nr. 748 20.06 1,00 -  halbmeil
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg 08:51 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg 08:50 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg 08:52 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 09:00 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08:58 1,00 natko1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08:57 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08:56 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08:55 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 09:04 1,00 natko1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08:54 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 09:03 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08:52 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 09:01 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08:59 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08:58 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08:54 1,00 natko1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 08:53 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg GA 09:02 1,00 natko1,00 axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Beleg oder Ganssache 08:49 1,00 -  axdf652g
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Einschreiben mit Hindenburg-Marken und Zdr. 14.07 2,00 Basalt442,00 doc
Deutsches Reich Belege Deutsches Reich Einschreiben mit Marken des WHW 1936 14.07 2,00 olli08162,00 doc
Deutsches Reich Belege DR Acht frankierte Paketkarten aus 1934/35 ! 20.06 4,00 gründi5,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege 3. Reich ! 21.06 1,00 Basalt447,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Germania ! 21.06 1,00 Basalt445,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Infla ! 21.06 2,50 natko13,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR 10 Belege Weimarer Zeit ! 21.06 1,00 JoachimEH1,00 Hatten
Deutsches Reich Belege DR Dienstpost Mi Nr. 116X+126X Nachnahme (1322) 09.07 2,00 olli08162,00 derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr 514X Einzelfrankatur portogerecht (80) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 338P portogerecht Einzelfrankatur (1326) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 359 X Mehrfachfrankatur R-Brief (1321) 09.07 2,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege DR Mi Nr. 386 Einzelfrankatur (1327) 09.07 1,00 -  derdon
Deutsches Reich Belege Karten, Deutsches Reich. 13.07 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Landpoststempel "Charlottenhöhe über Galmbach"... 14.07 1,00 -  charly
Deutsches Reich Belege Mi.-Nr 198 auf farbiger Ansichtskarte "Rendsburg&quo... 02.07 1,00 -  lueckel2010
Deutsches Reich Belege Nr. 248 (6) MID mit Nr. 268 Fernbrief nach Berlin 10.07 1,00 olli08161,50 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 70 + Nr. 71 Wertbrief aus Schneverdingen 1905 12.07 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 72 Paar Recobrief aus Ffm Sachsenhausen 1902 14.07 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 74 MIF Eilbrief nachCrimmitschau/Sachsen 14.07 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 75 gute EF Gerichtsvollzieher Dienstsache aus LIPPSTA... 13.07 15,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 85 II + 89 II Einschreiben aus Metz 12.07 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 89 I Ef Einschreiben Düsseldorf - Leipzig 12.07 3,00 olli08163,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Schiffspost "Bremen - New York" 1893 EF Nr. 48 13.07 6,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Dienstmar… D163 gestempelt 07.07 4,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Plattenfe… 127 I ** lose Stiefelsohle 21.06 2,50 natko2,50 tomasito
Deutsches Reich Plattenfe… 38a 1/1 im senkr. Paar gest. gepr. BPP Plattenfehler 168,... 15:39 10,00 -  tomasito

Saargebiet Marken und Sät… Nr. 122 postfrisch - Michel 40 € 10.07 6,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 123 postfrisch - Michel 40 € 10.07 6,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 124 postfrische Randmarke - Michel 50 € 10.07 9,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Nr. 50 - 52 postfrisch - Michel 50 € 10.07 9,00 -  Altdeutschland
Saargebiet Marken und Sät… Saar 1-40 Lot mit Falz 03.07 1,50 British1,50 OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 171+172 mit Falz 20.06 1,00 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 172 und 200 mit Falz 03.07 1,00 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 82 mit Falz 03.07 1,50 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar 85b gestempelt 03.07 1,00 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saar gest. Lot 1926-1929 20.06 1,00 -  OBach
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet Mi. 126/27 gestempelt 19:17 1,50 -  Philaexperte

Saarland Marken und Sätze… Saar (BRD) gemischtes Lot 03.07 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar 198 mit Falz 03.07 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar 252 und 253 gestempelt 03.07 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar 426 und 427 postfrisch 03.07 2,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar Heuss I postfrisch 03.07 3,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar Heuss II postfrisch Lot 03.07 1,00 -  OBach
Saarland Marken und Sätze… Saar Lot aus 1949-1956 mit Falz 03.07 1,00 British1,00 OBach
Saarland Marken und Sätze… Saarland: 208 II, 213 I, 288 II O 10.07 2,50 -  Linde

DDR Marken und Sätze 2 postfrische Spendenmarken, dabei Teil vom DV 07.07 3,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1961: aus Mi-Nr 821 bis 832 gestempelt 12.07 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Block 17, Nr.265, 269 und 336 gestempelt 14.07 3,00 -  doc
DDR Marken und Sätze DDR Lot aus den Jahren 1986 - 1990 postfrisch (0079) 20.06 1,00 -  Charlymaus
DDR Marken und Sätze DDR Mi 2884-87, 4er Block xx 26.06 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 510, postfrisch 24.06 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 615 als Letztag Beleg Eil-Einschreiben -portogere... 25.06 3,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 742 DV, 743 DV, 744 DV, 745 DV, Eckrand, postfrisch 15.07 2,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 747 DV, 748 DV, 749 DV, Eckrand, postfrisch 15.07 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 768 DV,769 DV, 770 DV, Eckrand, postfrisch 15.07 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 771 DV, Eckrand, Postfrisch 15.07 4,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 783 DV, Eckrand, postfrisch 15.07 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 799 DV, Eckrand, postfrisch 15.07 3,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 830 DV 1, 831 DV, Eckrand, postfrisch 15.07 1,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR Mi.832 DV 4, Eckrand, postfrisch 15.07 11,00 -  Cheri50
DDR Marken und Sätze DDR: Grosse Steckkarte XX Marken vom rand ab 1 Euro 10.07 1,00 Kumpel1,00 Rikske
DDR Marken und Sätze DDR: Grosse Steckkarte XX Marken vom Rand ab 1 Euro 10.07 1,00 Kumpel1,00 Rikske
DDR Marken und Sätze DDR: Mi 863/8 je auf Fragment mit Sonderstempel "Der... 10.07 1,50 -  Rikske
DDR Marken und Sätze DDR: Steckkarte G Marken ab 1 Euro 10.07 1,00 Kumpel1,00 Rikske
DDR Marken und Sätze DDR: Steckkarte XX Marken ab 1 Euro 10.07 1,00 Kumpel1,00 Rikske
DDR Marken und Sätze Gestempeltes Lot 04.07 1,00 -  Habl
DDR Marken und Sätze Maximumkartensatz 808/812 mit Klapphülle 05.07 5,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Maximumkartensatz 849/853 mit Klapphülle 05.07 5,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Maximumkartensatz 958/962 mit Klapphülle 05.07 6,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 527 mit dekorativer Abart 07.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Mi-Nr 544 mit markanter Abart 07.07 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze Nr. 261 - 270 - Michel 150 € 10.07 24,00 -  Altdeutschland
DDR Marken und Sätze Viererblock, Michelnr. 320 xx. 13.07 1,00 -  charly
DDR Paare und Einheiten Mi 270 im senkrechten gestempelten Paar für 3 Euro 08.07 3,00 -  Rikske
DDR Kleinbögen DDR KB Mi. 2281/6 Märchen XII mit Tagesspl. Döbeln 15.6.79 25.06 1,50 -  philapit
DDR Kleinbögen DDR KB Mi. 2914/9 Märchen mit Tagesspl. Erfurt 5.9.90-li... 25.06 2,00 -  philapit
DDR Blocks DDR 4er Block mit Leerfeld Mi 2667-2670 L, xx 21.06 2,00 -  Lohengrin
DDR Blocks DDR Briefmarkenblöcke und Kleinbogen xx. 14.07 1,00 -  charly
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR Bogenteile aus MHB 12+MH-Sorb.Trachten xx 25.06 4,00 -  philapit
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.2a (Wert 75 € nach Katalog Richter 2018) 07.07 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 3 b 1.42 (Wert 50 € nach Katalog Richter 2018) 07.07 2,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c IV (nach Katalog Richter 2018) mit 2 x Mi-... 07.07 13,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 1 c VI (Wert 50 € nach Katalog Richter 2018) 07.07 5,50 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… DDR MH 4 c 2.1 mit Besonderheit 07.07 13,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… MH 5 I /3a II postfrisch 07.07 1,00 -  Fridolino
DDR Markenheftchen/Bögen/… SMHD 10 II ca 07.07 10,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 2364/2367 Viererblock gestempelt 02.07 2,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 2364/2367 Viererblock postfrisch 02.07 1,00 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Mi 2947-48 und Schmuckbrief, xx 24.06 1,50 -  Lohengrin
DDR Zusammendrucke DDR Nr.1039-1044 als 6er-Block gestempelt 14.07 4,00 -  doc
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. 2347/2352 postfrisch 02.07 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. 2382/2387 postfrisch 02.07 1,50 -  Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Zdr. 2472/2477 postfrisch 02.07 2,00 -  Franz-Josef
DDR Belege 12 schöne Postkarten Süden der DDR in der Klapphülle 18:19 3,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 1.8.1970 mit SbPA-R-Zettel aus "58 Gotha 1... 07.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 14.3.1972 mit SbPA-R-Zettel aus "7013 Leip... 07.07 2,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 22.10.1970 mit SbPA-R-Zettel aus "1035 Ber... 07.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 22.2.1972 mit SbPA-R-Zettel aus 507 Erfurt mit ... 07.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 30.7.1973 mit SbPA-R-Zettel aus "1017 Berl... 07.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 4.1.1972 mit SbPA-R-Zettel aus 50 Erfurt 1 b mi... 07.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 4.8.1970 mit SbPA-R-Zettel aus 59 Eisenach 1 mi... 07.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 5.8.1970 mit SbPA-R-Zettel aus 59 Eisenach 1 a ... 07.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief vom 7.8.1970 mit SbPA-R-Zettel aus "582 Bad La... 07.07 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR 10 Belege aus den 50er Jahren ! 20.06 1,00 -  Hatten
DDR Belege DDR 13 Eilbriefe (überwiegend mit Bahnpost-Stempel) ! 21.06 1,50 Uwe Seif7,00 Hatten
DDR Belege DDR 2 Ausstellungsbelege DDR 84 in Halle 04.07 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR 2 Ausstellungsbelege Sachsenschau 1956 in Dresden, 19... 04.07 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR 3 Luftpostbelege 11.07 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR 4 Ausstellungsbelege Nationale Briefmarkenausstellun ... 04.07 1,00 Detlef1,00 Cheri50
DDR Belege DDR 5 Belege 20.06 1,00 -  BochumerJunge
DDR Belege DDR 6 Ausstellungsbelege von verschiedenen regionalen Aus... 04.07 1,00 KarlMarx1,00 Cheri50
DDR Belege DDR 7 Ausstellungsbelege Interartes 72 in Berlin 04.07 1,00 Detlef1,00 Cheri50
DDR Belege DDR Bedarfsbeleg mit 2 Sonderstempeln zu Intermess III 19... 15.07 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR Eilbrf .portogerecht mit interessanter Frankatur-anse... 25.06 1,50 -  philapit
DDR Belege DDR Eilbrf .portogerecht mit interessanter Frankatur-anse... 25.06 2,00 -  philapit
DDR Belege DDR Mi. 2300+1899 Bedarfs Eilbotenbrief mit Rs. 5 Stempel... 15.07 1,50 Basalt441,50 Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 358/61 R Satzbrief Tagesstempel Flöha nach Frankf... 15.07 2,00 -  Philaexperte
DDR Belege DDR Mi. 651 FDC 1958 25.06 1,00 -  philapit
DDR Belege seltenes A4-Gedenkblatt Antifaschisten Mi-Nr 1014/1019 05.07 3,00 -  Fridolino
DDR Belege seltenes A4-Gedenkblatt KZ Buchenwald 05.07 4,00 -  Fridolino
DDR Belege seltenes A4-Gedenkblatt KZ Ravensbrück 05.07 3,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen 2 Postkarten 15.07 2,00 natko2,50 Ostseebummler
DDR Ganzsachen DDR alle 11 Plusbriefe mit Sonderwertstempel (KW 58 €) 04.07 4,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen GA Briefmarkenausstellung 1986 Karl-Marx-Stadt für 1 Euro 04.07 1,00 -  Rikske
DDR Ganzsachen Mi.-Nr. P 100, x 12.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Ganzsachen Mi.-Nr. P 105, Gefälligkeits o 12.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Ganzsachen Mi.-Nr. P 95, P 96 und P 104 (alle mi Zusatzfrankaturen*)... 12.07 1,00 -  lueckel2010
DDR Ganzsachen P 95 bis P 98 mit seltenem Zudruck Interflug 12.07 3,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR KB 2798 Erstagssonderstempel mit Mi. Pl.f. I Feld 7 25.06 3,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR KB 2798 Erstagssonderstempel mit Schrage Pl.f. Fel... 25.06 3,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 1012/13 4er Block mit Schrage Pl.f. Feld 29-Erst... 25.06 3,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 1575 mit Mi.Pl.f I - top gestempelt-Mi. 75.00 25.06 6,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 1829 mit Mi.Pl.f I - top gestempelt-Mi. 40.00 25.06 4,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2384 mit Schrage Pl.f Feld 3 b -gestempelt- 25.06 3,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2435 mit Mi.Pl.f I - top gestempelt-Mi. 45.00 25.06 5,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2739 mit Schrage Pl.f Feld 29 -gestempelt- 25.06 2,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2808/11 4er Block mit Mi. Pl.f. I Feld 4- xx 25.06 2,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2808/11 4er Block mit Mi. Pl.f. I Feld 4-Erstags... 25.06 2,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2808/11 4er Block mit Schrage Pl.f. Feld 22 -Ers... 25.06 2,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2822 4er Block mit Mi. Pl.f. I Feld 36 -Rundst... 25.06 2,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 2857 4er Block mit Schrage . Pl.f. Feld 21 geste... 25.06 2,50 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 294 FDC mit Schrage Pl.f fb- blauer Fp. im C v.... 25.06 15,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 3356 mit Schrage Pl.f Feld 42-Bedarfsspl.- Kat. ... 25.06 8,00 -  philapit
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 431 mit Mi.Pl.f III - top gestempelt-im Paar 25.06 1,50 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Mi. 848 R ** 5-er Streifen Rollenmarke Mi. 10.-€ 15.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Sonstiges DDR Mi. 937 R ** 5-er Streifen Rollenmarke Mi. 18.-€ 15.07 1,00 -  Philaexperte
DDR Sonstiges DDR Toller Luftpostbeleg Mi.609-13 OR von Rostock n. USA ... 25.06 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Toller Luftpostbeleg Mi.614 OR Einzelfr. von Rostock... 25.06 9,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR Toller Luftpostbeleg Mi.615 OR Einzelfr. von Rostock... 25.06 12,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 126 bis 128 postfrisch (Michel 33 €) 07.07 3,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin 1955: Mi-Nr 129 bis 131 postfrisch (Michel 14 €) 07.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.36 und 37 postfrisch 14.07 8,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.38 postfrisch 14.07 14,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.39 postfrisch 14.07 18,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Nr.41 postfrisch 14.07 14,00 -  doc
Berlin Marken und Sätze Berlin Sammlung 1955-1990 Kpl. gestempelt. im Leuchtturm-... 07.07 65,00 -  Hans-Ulrich
Berlin Marken und Sätze BRD, postfrisch 2 Sätze 800/03 20.06 1,50 -  Gerd
Berlin Marken und Sätze Mi-Nr 104 und 105 gestempelt 11.07 2,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Mi-Nr 111 gestempelt 11.07 3,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Mi-Nr 76 gestempelt 11.07 2,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Mi-Nr 89 gestempelt 11.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Mi-Nr 90 gestempelt 11.07 1,50 -  Fridolino
Berlin Marken und Sätze Nr 64 - 67 schöne Berliner Vollstempel - Michel 40 € 13.07 6,00 -  Altdeutschland
Berlin Zusammendrucke 3 Zusammendrucke gestempelt 11.07 1,00 -  Fridolino
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x KZ2 ** Kehrdruck Dresdner Zwinger (11953) 21.06 1,50 -  rpgbf8
Berlin Zusammendrucke Berlin 5x KZ4 ** Kehrdruck Brandenburger Tor (11951) 21.06 1,00 -  rpgbf8
Berlin Plattenfehler Berlin Nr. 12 I gestempelt 14.07 4,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr. 304 I gestempelt 14.07 4,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr. 313 II gestempelt 14.07 4,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.24 I gestempelt 14.07 4,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.292 I postfrisch und gestempelt 14.07 8,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.382 I gestempelt 14.07 6,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.416 I gestempelt 14.07 4,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.58 TM10 gestempelt 14.07 5,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.60 SM2 gestempelt 14.07 10,00 -  doc
Berlin Plattenfehler Berlin Nr.9 I und 14 I gestempelt 14.07 4,00 -  doc
Berlin Sonstiges FN: 12 FN (auch Einheiten) für 2 Euro 07.07 2,00 -  Rikske
Berlin Belege 3 Berliner Sonderstempel 15.07 1,00 -  Baber
Berlin Belege Berlin 4x Nr.471 als Einschreiben 14.07 4,00 -  doc
Berlin Belege Berlin 10 Belege aus den 50er Jahren ! 21.06 1,00 LBERLIN1,00 Hatten
Berlin Belege Berlin Nr.432 und 433 auf Eilbrief 14.07 1,00 -  doc

Bund Marken und Sätze Bund Freimarken Sehenswürdigkeiten Postfrisch 14.07 5,00 -  Hans-Ulrich
Bund Marken und Sätze Automaten- und R + V Marken. 13.07 1,00 -  charly
Bund Marken und Sätze Berlin, Lot aus dem Jahrgang 2002, gestempelt, siehe Scan. 21.06 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, gestempelt mit alter Postleitzahl 1681 20.06 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2001, gestempelt, siehe Scan. 21.06 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2001, gestempelt, siehe Scan. 21.06 4,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2003, gestempelt, siehe Scan. 21.06 3,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2006, gestempelt, siehe Scan. 21.06 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus dem Jahrgang 2006, gestempelt, siehe Scan. 21.06 2,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 2000-2003, gestempelt, siehe ... 21.06 3,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 2003-2004, gestempelt, siehe ... 21.06 1,50 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 2003-2005, gestempelt, siehe ... 21.06 3,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 2004-2005, gestempelt, siehe ... 21.06 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, postfrisch 510 20.06 1,50 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD, postfrisch 727/32 - Satz mit Rand 20.06 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD, postfrisch 754/57 (754-56 orE) - Motiv: Greifvögel 24.06 1,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BRD, postfrische Randstücke aus 635-640 20.06 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze BUND 349 DZ 12 im Paar postfrisch (0107) 20.06 4,50 -  Charlymaus
Bund Marken und Sätze Bund Freimarken Sehenswürdigkeiten Postfrisch mit Rücksei... 14.07 10,00 -  Hans-Ulrich
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.116 postfrisch 14.07 6,00 natko6,00 doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland Nr.156-159 gestempelt 14.07 8,00 -  doc
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Deutschland, postfrisch 1391/93 ruE 20.06 3,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Mi.Nr. 113 - 115 ** 14.07 15,00 jk15,00 Wehinger
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Mi.Nr. 117 - 120 ** 14.07 17,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Mi.Nr. 121 - 122 ** 14.07 17,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Mi.Nr. 134** Posthorn gepr. Schlegel 14.07 44,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Mi.Nr. 136 ** Posthorn, geprüft Schlegel 14.07 120,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Mi.Nr. 139/40 ** 14.07 34,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Mi.Nr. 141 - 142 ** 14.07 14,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Mi.Nr. 143 - 146 ** 14.07 20,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Mi.Nr. 147 ** 14.07 12,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Mi.Nr. 166 ** 14.07 5,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Mi.Nr. 171/72 ** 14.07 8,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Bundesrepublik Mi.Nr. 259 y **, Heuss Bogenmarke 14.07 5,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze Bundesrepublok Mi.Nr. 156 - 159 ** 14.07 19,00 -  Wehinger
Bund Marken und Sätze DBR, gestempelte und selbstklebende 1531(2), 1532(2), 153... 24.06 2,00 -  Gerd
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr 139/ 0, (Seitenränder), xx 04.07 44,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 113, xx 04.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 116, xx 04.07 14,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 133, (x) = ohne Gummierung!! 28.06 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 141/ 2 , xx 04.07 18,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 149, x (kaum sichtbarer Erstfalzrest) 04.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 149, xx 04.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 150 (Seitenrand) und 162, beide xx 04.07 10,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 151, Oberrand, xx 05.07 3,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 156, xx 05.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 157, xx 05.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 160, x (kaum sichtbarer Erstfalzrest) 05.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 163, xx 05.07 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 164 und 210, beide xx 05.07 8,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 165 und 210, beide xx 05.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 166, xx 05.07 8,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 176, xx 05.07 12,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 197 und 210, beide xx 07.07 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 200 und 201, beide xx 07.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 200/ 3, xx 07.07 11,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 204, 209 und 210, alle xx 07.07 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 205/ 8, xx 07.07 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 212/ 3 und 227, alle xx 07.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 216, xx 07.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 219, xx 07.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 222/ 5, xx 07.07 8,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 225, xx 07.07 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 227 und 270/ 3, alle xx 11.07 6,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 232/ 3, xx 08.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 235/ 6 und 237, jeweils Oberränder, alle xx 08.07 2,50 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 241/ 2, xx 08.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 243/ 6, xx 08.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 250/ 1, xx 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 268/ 9 v und 294, alle xx 11.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 285 X, xx 11.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 302/ 6, xx 11.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 315/ 9, xx 11.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Mi.-Nr. 322/ 5, xx 11.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Marken und Sätze Nr. 172 I postfrisches Paar mit Plattenfehler I 11.07 10,00 -  Altdeutschland
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland, postfrisch 1168/71, senkrecht... 20.06 1,50 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland, postfrisch 1259/62 als Paare ... 20.06 2,00 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Bundesrepublik Deutschland, postfrische Rosen in Paaren 1... 20.06 1,00 -  Gerd
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 130, Viererblock, xx 28.06 10,00 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 199, Eckrandviererblock unten links (ungeknickt), xx 07.07 7,50 -  lueckel2010
Bund Paare und Einheiten Mi.-Nr. 231, Eckrandviererblock oben links (ungefaltet), xx 08.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Zehnerbögen BRD, postfrischer Kleinbogen 2278 24.06 2,50 -  Gerd
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 1999 kpl.Postf. in den Hauptnummern 07.07 3,50 -  Hans-Ulrich
Bund Jahrgänge Bund Jahrgang 2000 Postf. mit vielen Rand und Eckrändern 07.07 3,50 -  Hans-Ulrich
Bund Blocks BRD - Blockausgabe 1971, Olympische Spiele 1972 FDC 16:59 2,00 -  Wehinger
Bund Blocks Bund Bl. 55 ** 2x : weiß + gelblich 13.07 1,50 -  quinte
Bund Blocks Mi.-Nr. Bl. 2, xx 11.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Markenheftchen 2 private MH (Rotfreuz und Weihnachten) 07.07 1,00 -  Fridolino
Bund Markenheftchen 2 x MH 29 b oZ mit unterschiedlichen Haaren 07.07 2,50 -  Fridolino
Bund Markenheftchen Bund Postf. 3 Sportmarkenhefte 1997 MiNr.1898-1900 07.07 3,00 -  Hans-Ulrich
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland, postfrisch MH 27I 20.06 1,50 -  Gerd
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland, postfrisch MH 17 20.06 1,50 -  Gerd
Bund Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland, postfrisch MH 43 20.06 4,00 Cheri504,00 Gerd
Bund Zusammendrucke Berlin 5x K5 ** Kehrdruck Brandenburger Tor (4436) 21.06 1,00 -  rpgbf8
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland 5x K4 ** Kehrdruck Bach (11933) 21.06 1,00 -  rpgbf8
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland 5x K4 ** Kehrdruck Bach, 1x HA... 21.06 1,50 -  rpgbf8
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland, postfrisch 1255/56 20.06 2,50 -  Gerd
Bund Zusammendrucke Bundesrepublik Deutschland, postfrisch Dreierstreifen von... 20.06 3,00 -  Gerd
Bund Zusammendrucke Lot aus Mi.-Nr. W 57 - W 70 (siehe Scan), alle o 12.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Zusammendrucke Mi.-Nr. W 71 - W 74, alle o 12.07 2,50 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken 2224 R ** 11er-END-Streifen 13.07 2,00 -  quinte
Bund Rollenmarken BRD, gestempelt 1691(2), davon 1 Rollenmarke 20.06 2,50 bernhard012,50 Gerd
Bund Rollenmarken BRD, gestempelte Rollenmarken 1468(2), 1535(Ende),1562 24.06 2,00 -  Gerd
Bund Rollenmarken BRD, postfrische Rollenmarken 20.06 4,00 -  Gerd
Bund Rollenmarken Bund 2375 R ** im 3er-Streifen Nr. 40 der 0,40€-Marke! 13.07 2,00 -  quinte
Bund Rollenmarken Melierfasern: Mi.-Nr. 1665 y R, Zählnummer 55 oder 65*, o 02.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Mi.-Nr. 263 x v R, Zählnummer 0870, xx 10.07 9,00 -  lueckel2010
Bund Rollenmarken Mi.-Nt. 260 x w R, Pärchen, Zählnummer 0835, xx 10.07 5,50 -  lueckel2010
Bund Plattenfehler BRD, postfrisch Plattenfehler 372 I 24.06 12,00 -  Gerd
Bund Plattenfehler Bund Mi. 1491 mit Michel Pl.f. I mit tollem Rundspl. 28.06 3,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi.Nr. 1521 mit Philotex Pl.f 007 sauber gestempelt 28.06 1,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi.Nr. 180 mit Philotex Pl.f 016 sauber gestempelt 28.06 2,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi.Nr. 424 mit Philotex Pl.f 001 28.06 2,00 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi.Nr. 903 mit Philotex Pl.f 001 28.06 1,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi.Nr. 903 mit Philotex Pl.f 002 28.06 1,50 -  philapit
Bund Plattenfehler Bund Mi.Nr.137-Posthorn mit Philotex Pl.f 021 sauber g... 28.06 13,00 -  philapit
Bund Ganzsachen Bedarfspost: Bildpostkarten, 2 x Mi.-Nr. P 124 "Bad ... 07.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bedarfsverwendung nach Österreich: Mi.-Nr. 118, o (14. 12... 29.06 5,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund 4 Ganzsachen ** 20.06 1,00 -  BochumerJunge
Bund Ganzsachen BUND 5 Maxi-Postkarten Briefmarkensprache OVP (0026) 20.06 2,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen Variante: Mi.-Nr. USo 33/ 02 und (als Vergleichsstück) Mi... 11.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. USo 2 Y und (als Vergleich... 11.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. USo 2 Y, o (Bedarf) 11.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. USo 2 Y, o (Bedarf)* 11.07 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges 3 Künstler ETB aus 1989 für 2 Euro 05.07 2,00 -  Rikske
Bund Sonstiges 4 Künstler-ETB aus 1987 für 3 Euro 05.07 3,00 -  Rikske
Bund Sonstiges 5 Künstler-ETB aus 1988 für 4 Euro 05.07 4,00 -  Rikske
Bund Sonstiges 5 Künstler-ETB aus 1990/1 für 4 Euro 05.07 4,00 -  Rikske
Bund Sonstiges Bundesrepublik Sammlung 1949-1994 gestempelt 20.06 30,00 Altdeutschland32,00 BochumerJunge
Bund Sonstiges Druckzufälligkeit oder Plattenfehler* (markant, siehe Sca... 05.07 5,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Erstauflage: Mi.-Nr. 285 Y I, xx 11.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Ganzsache Dialogpost + Internetmarken 14.07 1,00 -  Baber
Bund Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 195 x X v und Mi.-Nr. 196 ... 05.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 264 x v, xx 10.07 3,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Geriffelte Gummierung: Mi.-Nr. 368 x, xx 11.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Glatte Gummierung: Mi.-Nr. 194 x X w, xx 05.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Lumogen: Mi.-Nr. 179 y und 184 y, beide xx 05.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Lumogen: Mi.-Nr. 183 y, 185 y und 186 y, alle xx 05.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 1792, senkrechtes Typenpärchen (Beschreibung sieh... 11.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 207, waagerechtes Pärchen, Eckrand oben links (un... 07.07 3,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Mi.-Nr. 220, Eckrandstück unten links (ungeknickt), xx 07.07 1,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Nachauflage, DP 1- (sogenanntes CARTAX-) Papier: Mi.-Nr. ... 11.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Numisblätter aus 2005+2006+2007 der Deutschen Post 04.07 1,00 -  Habl
Bund Sonstiges Paketkarte mit 5x Mi 859 + 997 für 1 Euro 04.07 1,00 -  Rikske
Bund Sonstiges PortoCard mit 5x 2042 ** zur EXPO 2000 Hannover 13.07 1,00 -  quinte
Bund Sonstiges Post - Dienstsache Mi. 1376 4er-Block mit Stempel -8.-8.8... 15:28 1,00 -  Wehinger
Bund Sonstiges Seitenverkehrtes Wasserzeichen 5: Mi.-Nr. 263 x w Z, xx 10.07 10,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Senkrechte Pärchen (aus Markenheftchen): *, alle o 11.07 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Senkrechte Pärchen (aus Markenheftchen): Mi.-Nr. 695 C/ D... 11.07 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Vorderseitig gelblich getöntes Papier: Mi.-Nr. 255 x und ... 10.07 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Vorderseitig gelblich getöntes Papier: Mi.-Nr. 255 x, waa... 08.07 4,00 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Vorderseitig weißes Papier: Mi.-Nr. 256 x und ein "n... 10.07 1,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Wasserzeichenvariante: Mi.-Nr. 207 Va, xx 07.07 1,50 -  lueckel2010
Bund Belege Gedenkblätter. 14.07 1,00 -  charly
Bund Belege 1 Postkarte 15.07 1,00 -  Ostseebummler
Bund Belege 1 Postkarte aus Erlangen 15.07 1,00 -  Ostseebummler
Bund Belege 8 Nachnahmekarten. 14.07 1,00 natko1,00 charly
Bund Belege Bedarf, portogerecht: Mi.-Nr. 458 MeF (2 x) 12.07 2,00 -  lueckel2010
Bund Belege BRD - Einschreiben-Rückschein 7 x Mi. 1558 als MeF 17:28 1,00 -  Wehinger
Bund Belege Bund 10 Belege aus den 50er Jahren ! 20.06 1,50 natko3,00 Hatten
Bund Belege Bund FDC 468-474 Verkehrsaustellung München 14.07 1,00 -  halbmeil
Bund Belege Bund Mi. 1781 (300 Pf) als EF auf B5 Großbrief 15:50 1,00 -  Wehinger
Bund Belege Bund Nachnahme Beleg Mi. 1433+1498 (Frauen) aus Seelze ... 25.06 1,00 -  philapit
Bund Belege Bund, zwei Block-Frankaturen (34 + 40) als EF bzw. MiF 16:34 1,50 -  Wehinger
Bund Belege Deutsche Post <Philatelie>, Mi.2081 als EF auf B5 F... 15:37 2,00 -  Wehinger
Bund Belege Einschreiben/Rückschein - B + S MIF an das Liegenschaftsa... 15.07 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Einschreiben/Rückschein - B + S MIF an das Liegenschaftsa... 14.07 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Kuriosum: zu hohes Porto 12.07 1,00 -  Fridolino
Bund Belege Landpost "Rippenweier über Weinheim" Eil Paketk... 10.07 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 138 Paar MIF Paketkarte 1953 aus Köln 10.07 3,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 197 Randpaar Fernbrief "Bonn - Überlingn 16.07 4,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 357 + 358 Randmarken Eilbrief "Aschaffenburg - H... 09.07 1,00 Peter24031,00 Altdeutschland
Bund Belege Selbstklebender R-Zettel 87781 Ungershausen 15.07 1,50 -  Baber

100 Jahre Frauenwahlrecht… Werbestempel 100 Jahre Frauenwahlrecht 14.07 1,00 -  Baber
500 Jahre Europäische Pos… 500 Jahre Europäische Post: Belgischer numerierter Numisb... 30.06 3,00 riad8103,00 Rikske
Antarktis Operation Highjump 1947 04.07 1,00 -  formel1
Bahnpost Bahnpost 20 Stempel ! 20.06 1,00 jahlert1,50 Hatten
Bahnpost Bahnpostamt München (2) ! 24.06 2,00 -  Hatten
Bahnpost Berlin - Braunschweig ! 24.06 1,00 BochumerJunge1,00 Hatten
Bahnpost Berlin - Frankfurt (O) ! 24.06 1,00 BochumerJunge1,00 Hatten
Bahnpost Beutelfahnen (2) ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Dortmund - Frankfurt ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Dortmund - Stuttgart ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Frankfurt (Main) - Basel ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Frankfurt am Main - Basel ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Hagen - Bestwig ! 24.06 1,00 silent1,00 Hatten
Bahnpost Hamburg - Flensburg ! 24.06 1,00 silent1,00 Hatten
Bahnpost Hamburg - Frankfurt ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Hamburg - Hoyerschleuse ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Hamburg - Vamdrup ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Kassel - Frankfurt am Main ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Köln - Frankfurt (3) ! 24.06 2,00 -  Hatten
Bahnpost Leipzig - Riesa - Dresden ! 24.06 1,00 silent1,00 Hatten
Bahnpost München - Frankfurt (Main) (2) ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost München - Lindau ! 24.06 1,00 silent1,00 Hatten
Bahnpost Münster - Kassel ! 24.06 1,00 silent1,00 Hatten
Bahnpost Mönchengladbach - Kassel ! 24.06 1,00 silent1,00 Hatten
Bahnpost Neumünster - Ascheberg ! 24.06 1,00 silent1,00 Hatten
Bahnpost Neumünster - Heide ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Postkarte mit Schaffnerbahnpost-Stempel Thum-Wilischthal ! 22.06 5,00 -  Hatten
Bahnpost Sonderbeleg-Dampflok Museum Sspl.Neumarkt 1980 21.06 1,00 silent1,00 philapit
Bahnpost Stuttgart - Köln ! 24.06 1,00 silent1,00 Hatten
Bahnpost Stuttgart - München ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Würzburg - München ! 24.06 1,00 silent1,00 Hatten
Bahnpost Würzburg - Nürnberg ! 24.06 1,00 -  Hatten
Bahnpost Zwei Belege mit Bahnpost-Stempel Schirnding-Praha(Prag) ! 22.06 2,00 Uwe Seif2,00 Hatten
Bahnpost Zwei Belege von den österr. Bodenseefähren mit Bahnpost-S... 22.06 2,00 silent2,00 Hatten
Ballon-Flüge Ballon-Sonderflug 1964 -Kinderdorf-Horb a. Neckar10.10.64... 21.06 2,00 -  philapit
Ballon-Flüge Ballonerstflug Sonderkarte 1964 Wahlwiies-Firmenkarte d. ... 21.06 2,00 -  philapit
Deutsches Turnfest Deutsches Turnfest Berlin 1987: Erinnerungskarte für 1 Euro 04.07 1,00 -  Rikske
Eisenbahn Eisenbahn: Belgischer numerierter Numisbrief aus 2001 für... 30.06 3,00 -  Rikske
Erstflugbelege Erstflugbelege Lufthansa 14.07 2,00 -  halbmeil
Europa Union Europa Union FDC alles Schweiz 30 Stück hoher Michelwert 12.07 1,00 -  Philaexperte
Fussball Sonderblatt 80 Geburtstag Seppl Herberger für 1 Euro 04.07 1,00 -  Rikske
Heiliges Jahr 2000 Heiliges jahr 2000: Belgischer numerierter Numisbrief für... 30.06 3,00 -  Rikske
Kosmos/Raumflug DDR Kosmosbeleg-E-Brief von Pössneck Sspl. 25 Jahre Weltr... 25.06 1,00 -  philapit
Kraftkurspost Berlin - Leipzig , Versuchsfahrt 2 ! 24.06 2,50 silent2,50 Hatten
Kraftkurspost Berlin - Stettin , Versuchsfahrt 3 ! 24.06 2,50 calliostoma3,00 Hatten
Kraftkurspost Berlin - Stettin , Versuchsfahrt 4 ! 24.06 2,50 -  Hatten
Kraftkurspost München - Mittenwald , Versuchsfahrt 12 ! 24.06 2,50 silent2,50 Hatten
Landpoststempel Bedarfspost (Gebrauchsspuren): Gehlenberg über Friesoythe* 04.07 1,00 -  lueckel2010
Landpoststempel Bedarfspost (Gebrauchsspuren): Collinghorst über Leer (Os... 04.07 1,00 -  lueckel2010
Menschenrechte UNO: Menschenrechte 1993: die 6 Klb postfrisch für 6 Euro 30.06 6,00 -  Rikske
Naposta 1993 Naposta 1993: 10 Belege mit Sonderstempel für 6 Euro 04.07 6,00 -  Rikske
Olympische Spiele Norwegen: FDC 1206/7 (OS 1996) für 1 Euro 04.07 1,00 -  Rikske
Polarpost D.Schiffspost-Polarexpedition FS Polarstern 17.3.86 - ver... 21.06 1,00 -  philapit
Polarpost D.Schiffspost-Polarexpedition FS Polarstern 17.3.86 - ver... 21.06 1,50 -  philapit
Polarpost D.Schiffspost-Polarexpedition FS Polarstern 4.1.90- versc... 21.06 2,00 -  philapit
Queen Elisabeth II Dominica FDC Silber Jubiläum 1977 24.06 2,00 -  halbmeil
Restposten DDR und SBZ: 8 Karten Marken mit Falz ab 6 Euro 30.06 6,00 -  Rikske
Restposten Restposten SBZ und Lokaalpost nach 45 für 6 Euro 30.06 6,00 -  Rikske
Rotes Kreuz /Neujahrs-Pos… 1915 Siegreiches Neujahr - off. Neujahrs-Postkarte 13.07 2,00 bernhard012,00 quinte
Schiffspost/Marine Marine Schiffspost -FF Köln -Südamerika 1970 -SK Wilhelms... 21.06 2,00 -  philapit
Schiffspost/Marine Schiffspost des US -Flugzeugträgers "FORRESTAL CVA-... 21.06 7,00 -  philapit
Schiffspost/Marine Schiffspostspl. a.FDC Mi. 1241-Dänemark 21.06 1,00 -  philapit
Schmetterling. 2 Blöcke, Motiv Schmetterling. 13.07 1,00 -  charly
Überlandpost Hamburg - Cuxhaven ! 26.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Hamburg - Itzehoe ! 26.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Hamburg - Kiel ! 26.06 1,00 silent1,00 Hatten
Überlandpost Hamburg - Lübeck ! 26.06 1,00 Basalt441,00 Hatten
Überlandpost Hamburg - Schleswig ! 26.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Northeim - Hannover ! 26.06 1,00 -  Hatten
Überlandpost Oldenburg (OLDB) - Bremen ! 26.06 1,00 -  Hatten
Wale Norfolk Islands , Blocks 15 und 15 I postfrisch 04.07 2,50 -  formel1
Zeppelin/Luftschiffe Luftschiff Post - Eröffnungsfl. 1967-Mühlheim a.d.Ruhr Ss... 21.06 2,50 -  philapit

Ansichtskarten "BURG GIEBICHENSTEIN" Ak 1911 nach Marburg + zu... 17:48 3,00 -  Altdeutschland
Bad Dürkheim Bad Dürkheim: Wurstmarkt 1968: 2 Documente für 1 Euro 04.07 1,00 -  Rikske
Berlin BERLIN-Marienfelde alter AFS Schindler 22.10.63 (0067) 20.06 1,00 -  Charlymaus
Berlin BERLIN 33 alter AFS Standard 12.11.64 (0049) 20.06 1,00 -  Charlymaus
Bremen 1944, farbige Ansichtskarte (Gebrauchsspuren): Marktplatz... 04.07 1,00 Stephan Sanetra1,00 lueckel2010
Region PLZ 2*** Freistempel Region 2*** 80er Jahre 12 Stück 03.07 1,00 -  BochumerJunge
Säckingen 1100 Jahre " Säckingen ", Sonderstempel 27.-5.1978 16:49 1,00 -  Wehinger
Straßwalchen Notgeld Strasswalchen 1920 14.07 1,00 -  Baber
Trier "Tag der jungen Briefmarkenfreunde": Bildpostka... 10.07 1,00 -  lueckel2010
Würzburg Bayern Ganzsache gelaufen Stempel Würzburg 25.06 2,00 -  halbmeil

Kataloge A. Friedemann "Die Postwertzeichen und Entwertungen ... 06.07 15,00 -  Altdeutschland
Kataloge Michel Deutschland Spezial 2002 Band 1 11.07 1,00 -  Linde
Kataloge Michel-Katalog Europa 2008, Band 2 Südwesteuropa 04.07 1,00 -  Habl
Kataloge Michel-Katalog Schweiz-Liechtenstein Spezial 2008 04.07 1,00 -  Habl
Kataloge Stegmann: Die Postanstalten der Preussischen Provinz Hann... 06.07 20,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Kohl Handbuch - Deutsches Reich 1926 - 1932 05.07 8,00 Leuchtlupe8,00 Altdeutschland
Fachbücher Kohl Handbuch - Markenheftchen Deutsches Reich 1910 - 1921 05.07 4,00 -  Altdeutschland
Fachbücher Kohl Handbuch - Markenheftchen Deutsches Reich 1935 - 1945 05.07 4,00 -  Altdeutschland
Fachbücher M. Römer: Die (belgischen) Vorausentwertungen der Firma U... 02.07 1,00 Gerhard1,00 lueckel2010

Münzen Deutschland Kleinmünzen der DDR im Faltblatt für 1 Euro 04.07 1,00 -  Rikske

Anleihen 3 Wechsel aus 1927 für 2.50 Euro 05.07 2,50 -  Rikske
Telefonkarten Telefonkarte ADAC-Hubschrauber aus 1995 02.07 1,00 -  bernhard01
Telefonkarten Telefonkarte aus Dänemark von 1992 02.07 1,00 -  bernhard01
Telefonkarten Telefonkarte Eurocopter-Hubschrauber aus 1995 02.07 1,00 -  bernhard01
Telefonkarten Telefonkarte HDM-Hubschrauber 02.07 1,00 -  bernhard01
Telefonkarten Telefonkarte Phantasialand aus 1994 02.07 1,00 -  bernhard01
Telefonkarten Telefonkarte Telekom aus 1995 02.07 1,00 -  bernhard01
Vignetten Verschlussvignette der BPost (Belgische Post) im Bogen zu... 13.07 1,00 -  Rikske

1085 Lose
hiervon 131 mit Gebot deren Ausrufpreis:
446,50   494,00