Ägypten "SOS Children `s Village" Ersttagsbrief 1977 15.05 1,00 -  Altdeutschland
Australien Aerogramm ungebraucht 24.05 1,00 -  Altdeutschland
Barbados Aerogramm 2003 "Christmas Experience" 24.05 1,00 -  Altdeutschland
Barbados Barbados - Aerogramm mit Zusatzfrankatur 2004 nach Deutsc... 24.05 1,00 -  Altdeutschland
Japan LH 715 "Tokyo - Frankfurt" Aerogramm 1999 24.05 1,00 -  Altdeutschland
Südafrika Aerogramm 2000 24.05 1,00 -  Altdeutschland
UNO New York UNO NEW YORK 4 KB Nr 348-363 postfrisch(0020) 14.05 4,00 -  Charlymaus
USA kleines Lot Nordamerika 22.05 1,00 -  Fridolino

Belgien Belgien MiNr. 280/283 x ME 8.80 13:48 2,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 396/398, o ME 7.50 13:59 2,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. 434/441 x ME 10.00 14:07 2,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. Block 1 xx ME 750.00 13:57 75,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. Block 17 xx ME 15.00 14:19 3,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. Block 4 xx ME 220.00 14:03 44,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr. Block 9A+9B xx ME 34.00 14:11 7,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr.266/269 x ME 30.00 13:43 6,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien MiNr.291/297 x ME 50.00 13:52 10,00 -  Lothar Keil
Belgien Belgien, MiNr. Block 7 xx ME 50.00 14:16 10,00 -  Lothar Keil
Bulgarien Bulgarien 3127-3129 Kleinbogen ** (7760) Fussball Weltmei... 16.05 30,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 106 o (7753) Europa 16.05 6,00 -  rpgbf8
Bulgarien Bulgarien Block 91 ** (7759) Ausstellung 16.05 9,00 -  rpgbf8
Frankreich Frankreich Brief 1868 Paris-Peine 15.05 20,00 -  Lohengrin
Griechenland Griechenland CEPT gestempelt 22.05 1,00 -  OBach
Grossbritannien R GA mit Zusatzfrank mit peforierten Marken nach Angers ... 23:44 10,00 -  Rikske
Irland Irland CEPT 1960 gest. 20.05 2,00 -  OBach
Irland Irland CEPT 1962-1964 gest. 20.05 1,50 -  OBach
Irland Irland CEPT 1965, 1970, 1972 gest. 20.05 1,00 -  OBach
Irland Irland CEPT 1973-1981 Lot gest. 20.05 1,00 -  OBach
Italien Italien Mi 285+286, gestempelt 21.05 3,00 -  Lohengrin
Malta Malta Mi. 472-474 FDC ohne Anschrift 17.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Gedenkblatt der Post zu 1000 Jahre Österreich 16.05 15,00 -  Habl
Österreich Österreich Lot xx Stifte und Klöster 23.05 1,00 -  philapit
Österreich Österreich Mi. Block 2, postfrisch 24.05 1,00 -  Cheri50
Österreich Österreich: 13 ungebrauchte GA PK für 5 Euro 12:38 5,00 -  Rikske
Österreich Österreich: 3 GA Briefe für 2 Euro 12:36 2,00 -  Rikske
Österreich Österreich: 3 ungebrauchte GA Briefe für 2 Euro 12:35 2,00 -  Rikske
Österreich Österreich: 4 Ausstellungskarten für 3 Euro 12:20 3,00 -  Rikske
Portugal Portugal CEPT gestempelt 22.05 1,00 -  OBach
Portugal Portugal CEPT mit Falz 22.05 1,00 -  OBach
Portugal Portugal CEPT-Blöcke 1981 Ersttagsstempel 22.05 1,00 -  OBach
Portugal Portugal Luftpostbriefe Motiv Eisenbahn 22.05 1,00 -  OBach
Rumänien Einschreiben aus Rumänien mit seltenen Stempeln 14.05 1,00 -  Fridolino
Rumänien Rumänien Block 122 ** (7754) EUROPA 16.05 20,00 -  rpgbf8
Rumänien Rumänien Block 155 ** (7757) Europa 16.05 2,00 -  rpgbf8
Schweiz IKW - dünner Aufdruck postfrisch/Falz* - RAR - 10 Centimes 20.05 4,00 -  Neanderhans
Schweiz IKW - dünner Aufdruck postfrisch/Falz* - RAR - 15 Centimes 20.05 4,00 -  Neanderhans
Schweiz IKW - dünner Aufdruck postfrisch/Falz* - RAR - 3 Centimes 20.05 20,00 -  Neanderhans
Schweiz IKW - dünner Aufdruck postfrisch/Falz* - RAR - 5 Centimes 20.05 3,00 -  Neanderhans
Schweiz IKW - dünner Aufdruck postfrisch/Falz* - RAR - 7 1/2 Cent... 20.05 50,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX Ausgabe gestempelt RAR Schweiz Michel Nr. 451 - 40 Ce... 20.05 3,50 -  Neanderhans
Schweiz PAX Ausgabe gestempelt RAR Schweiz Michel Nr. 452 - 50 Ce... 20.05 6,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX Ausgabe gestempelt RAR Schweiz Michel Nr. 453 - 60 Ce... 20.05 4,50 -  Neanderhans
Schweiz PAX Ausgabe gestempelt RAR Schweiz Michel Nr. 454 - 80 Ce... 20.05 19,00 -  Neanderhans
Schweiz PAX Ausgabe gestempelt RAR Schweiz Michel Nr. 455 - 1 FR 20.05 20,00 -  Neanderhans
Schweiz Schweiz aus Jahrgang 2011 gestempelt 16.05 1,50 -  Habl
Schweiz Schweiz aus Jahrgang 2011 postfrisch 16.05 2,00 Apn2,00 Habl
Schweiz Schweiz-China Kleinbogen Mi-Nr. 1667-1668 16.05 2,50 -  Habl
Tschechoslowakei Lot CSSR 22.05 1,00 -  Fridolino
Türkei Türkei CEPT 22.05 1,00 -  OBach
Türkei Türkei CEPT 1973 und 1986 FDC 22.05 1,00 -  OBach
Türkei Türkei CEPT 1974 FDC 22.05 1,00 -  OBach
UdSSR Sowjetunion Ausstellungsvignetten in Blockform ** (7751) ... 16.05 8,00 -  rpgbf8
Ungarn Ungarn Luftpostmarke gestempelt ????-kompletter Bogen 23.05 1,00 -  philapit
Zypern Zypern CEPT 1964 FDC 22.05 2,00 -  OBach

Altdeutschland Baden Nr. 5 vollrandig rechts mit Nachbarmarke 17.05 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Braunschwe… Braunschweig Brief mit Mi 18, 1866 17.05 15,00 -  Lohengrin
Altdeutschland Hannover U 2 B seltener Umschlag aus Harburg nach Clenze - Michel ... 21.05 95,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… "MEPPEN" nachverwendeter Hannover K 2 auf Nr. 5 14:44 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Norddeutsc… Norddeutscher Postbezirk Nr. 2 gestempelt 17.05 1,00 -  halbmeil
Altdeutschland Preussen Nr. 6 Nummernstempel "907" - Michel 35 € 25.05 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Schleswig-… Nr. 23 gestempelt - Michel 55 € 25.05 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 13 Paar mit Nummernstempel "225" - Michel 1... 24.05 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Thurn und … Nr. 7 Stempel "L 2 "COBURG" 24.05 5,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 3 y gestempelt tief geprüft Heinrich BPP - 110 € Mic... 17.05 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr 4 a Briefstück tief geprüft Thoma BPP - Michel 50 € 16.05 10,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr 40 a Vollstempel - Michel 60 € 16.05 12,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 11 a geprüft Heinrich BPP Michel 130 € 17.05 24,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 14 a Briefstück geprüft BPP - Mi. 100 € 15.05 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 17 y a tiefst geprüft Heinrich BPP - Michel 80 € 16.05 16,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 18 xa tief geprüft Heinrich BPP - Michel 150 € 17.05 26,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 3 a gestempelt - Michel 40 € 17.05 7,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 33 b gestempelt einwandfrei Altsignatur Gebr. Senf Mi... 16.05 30,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 4 b gestempelt geprüft Heinrich BPP 130 € 16.05 20,00 -  Altdeutschland
Altdeutschland Württember… Nr. 8 a gestempelt - Mi. 80 € tief grprüft BPP 16.05 16,00 -  Altdeutschland

Deutsche Kolonien Mariane… Deutsche Kolonien - Marianen 24.05 44,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Marshal… Deutsche Kolonien -- Marshall -Inseln 24.05 34,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Samoa Deutsche Kolonien - Samoa 24.05 40,00 -  Diesch1940
Deutsche Kolonien Togo deutsche Kolonien - TOGO 24.05 18,00 -  Diesch1940

Deutsche Gebiete Böhmen u… Mi 75/8 auf Gedenkblatt Prager Mersse mit Sonderstempel f... 23:38 2,00 -  Rikske
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 249 postfrisch 18.05 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 250 postfrisch 18.05 3,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 256/258 postfrisch 18.05 3,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 269 postfrisch 18.05 4,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 274/275 Y/X postfrisch 18.05 5,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 290/292 D postfrisch 18.05 4,00 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Danzig Danzig 296 postfrisch / geprüft Gruber BPP 18.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsche Gebiete Sudetenl… 19 Belege Sudetenland und B & M ! 15.05 19,00 -  Hatten

Deutsche Besetzung WK 1 B… Deutsche Besetzung Belgien 11 I/B postfrisch ( Etappengeb... 18.05 20,00 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Feldpost Hafenkommandantur 1916 16.05 2,00 -  Peter aus Oststeinbek

Moderne Privatpost sonsti… 3 ältere Blocks von post modern Dresden 22.05 2,50 -  Fridolino

Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung , Gemeinschaftsausgabe Mi 962a, gestempelt 14.05 10,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All. Besetzung , Gemeinschaftsausgabe Mi 968, xx 15.05 2,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… All.Bes. Gem.Ausg. Mi. 963a Plattenfehler III sauber gest. 23.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… All.Besetzung Gem.Ausg. Mi. 963 a Traumspl. mit Plattenf. II 23.05 5,00 -  philapit
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgabe 943 b , 943 c , 944 b und 959 b postfrisch ,... 18.05 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgabe 958 b postfrisch / Farbgeprüft Herr Bernhöft 18.05 4,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Allg.Ausgabe 960 b postfrisch Farbgeprüft Herr Bernhöft 18.05 2,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Gemei… Brief All. Besetzung, Gemeinschaftsausgabe+SBZ, Mi 911, 9... 19.05 6,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 927 + 932 MIF aus "LIEBERTWOLKWITZ" bei Lei... 15.05 3,00 -  Altdeutschland
Alliierte Besetzung Gemei… Nr. 927 MIF aus Naumburg Saale 1946 nach Oberlungwitz 15.05 3,00 -  Altdeutschland

Alliierte Besetzung Bizon… Lot AM-POST gestempelt(0022) 14.05 3,00 -  Charlymaus

Alliierte Besetzung SBZ B… 1 A - 7 A **, 1 B - 7 B ** 14.05 40,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ B… 1 A - 7 A gestempelt 19.05 1,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ B… 1 B gestempelt 19.05 40,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ B… 2 B Plattenfehler VI ** 14.05 26,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ M… 20 - 22 ** 14.05 26,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ M… 23 - 25 a + b ** 14.05 13,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ M… 26 - 28 ** 14.05 4,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ M… 29 - 36 x **, 32 xa * gepr. Zierer 14.05 34,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ M… 29 y - 40 y ** 14.05 8,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ M… 8 + 16 gestempelt 19.05 1,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ M… 8 - 19 ** 14.05 10,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… 41 ** gepr. Richter 14.05 170,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… 42 - 50 A ** 15.05 5,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… 42 - 50 D II ** 15.05 90,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… 42 - 50 G ** 15.05 36,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… 43 Aa gestempelt 19.05 3,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… 43 Ab ** 14.05 12,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… 43 AB gestempelt 19.05 12,00 bernhard0112,00 Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… 43 B II a + 43 B II b ** 15.05 6,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… 43 C ** 15.05 40,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… 51 - 55 **, siehe Bild 15.05 3,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… 56 - 63 ** 15.05 1,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… 64 + 65 **, siehe Bild 15.05 1,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ O… All. Besetzung SBZ Ost-Sachsen Mi 51-55, 61-63, gestempelt 14.05 3,50 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… All. Besetzung SBZ Ost-Sachsen Mi 59 I, getempelt 15.05 9,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ O… Alliierte Besetzung sowj. Zone , Ost-Sachsen, Mi 44 Gb, o 14.05 8,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ S… 60, 69 X - 71 X gestempelt, siehe Bild 19.05 3,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ S… 66 X - 71 X ** 15.05 1,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ S… 73 X - 84 X ** 15.05 65,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ S… 73 Y - 84 Y ** 15.05 12,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ S… 76 Ya - 79 Ya gestempelt, siehe Bild 19.05 3,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ S… 80Y gestempelt 19.05 7,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ S… 81 Y gestempelt 19.05 10,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ S… 82 X + 83 X gestempelt 19.05 2,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ S… 85 - 91, 87 A - 89 A,88 B - 89 B, 87 B Pf. I, alle ** 15.05 5,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ T… 112 - 115 yy ** 17.05 50,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ T… 86 a, 92 AY + 95 AX gestempelt 19.05 4,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ T… 92 AX - 99 BX **, siehe Bild 17.05 4,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ T… 92 AY - 99 BY ** 17.05 6,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ T… Nr. 97 AX aq U geprüft Jasch BPP - Michel 60 € 08:08 12,00 Nikolaus 12,00 Altdeutschland
Alliierte Besetzung SBZ W… 116 - 119 X + Y ** 17.05 11,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 119 BX ** 17.05 10,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 119 CX gestempelt, gepr. 19.05 34,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 120 - 122 X ** 17.05 16,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 124 + 125 Y **, 126 - 137 Yw ** 17.05 3,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 126 - 137 Xw ** 17.05 20,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 137 Xw gesrempelt 19.05 6,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 138 - 149 Y ** 17.05 2,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 150 - 155 X **, siehe Bilder 17.05 100,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 150 - 155 Y ** 17.05 1,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 153 X ** gepr. 17.05 16,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 156 - 161 y ** 17.05 7,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 160 x gestempelt 19.05 3,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 161 x gestempelt 19.05 3,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 162 - 165 AY + BX ** 17.05 2,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ W… 162 AX - 164 Z **, siehe Bild 17.05 1,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… 174 I 3 Berlin ** gepr. 17.05 1,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… 182 - 197 ** 17.05 22,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… 182 - 197 gestempelt 19.05 5,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… 198+199,200 - 206 A + B ** 17.05 1,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… 202 - 232 gestempelt siehe Bild 20.05 2,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… 207 - 211 ** 17.05 1,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… 207 - 211 gestempelt 20.05 3,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… 212 - 227 gestempelt 20.05 10,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… 212 - 227, ohne 225 ** 17.05 15,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… 228, 229, 230, 231 ** 17.05 3,00 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… 232, 233 II, 241 ** 17.05 3,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… 234 - 238 ** 17.05 3,50 -  Riwa
Alliierte Besetzung SBZ A… Brief All. Besetzung SBZ Allg Ausgabe Mi 220 Doppel 16.05 4,00 -  Lohengrin
Alliierte Besetzung SBZ A… SBZ Lot aus Mi. 182/97 mit Einheiten und Traumstempeln 24.05 6,00 -  philapit

Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 44/46 postfrisch 18.05 5,00 -  Franz-Josef
Alliierte Besetzung Franz… Württemberg 49/50 postfrisch 18.05 2,50 -  Franz-Josef

Deutsches Reich Marken un… "ENSISHEIM" Elsaß K 1 Vollstempel einwandfrei t... 22.05 20,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "LEIPZIG 10. JUL 72 " glasklarer zentrischer Vo... 22.05 18,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… "STETTIN STADT POST EXP No 1. A." klarer Ra 3 B... 22.05 5,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… 104 b F gestempelt einwandfrei geprüft Zencker BPP 450 € 25.05 80,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 204 b postfrisch / geprüft Infla Berlin 18.05 10,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 362/363 postfrisch 363 geprüft Schlegel BPP 18.05 18,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 499 A und 501 A gestempelt 18.05 2,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 540/543 postfrisch 18.05 28,00 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 603 postfrisch 18.05 9,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 604/605 postfrisch 18.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… Deutsches Reich 686/688 gestempelt 18.05 2,50 -  Franz-Josef
Deutsches Reich Marken un… DR - Perfins o 18.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 1938/40) 21.05 2,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 1940/1) (Michel über 50 €) 21.05 5,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Lot gestempelt (ca 1941/3) (Michel ca 30 €) 21.05 3,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 479/481 gestempelt (Friedrich der Große) 22.05 4,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 672y gestempelt (Michel 200 €) 22.05 20,00 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Mi-Nr 814 gestempelt (Blaues Band 1942) 22.05 1,50 -  Fridolino
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 107 - 109 o 18.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… DR Nr. 785 **, 785 o, 788 o, 827 o 18.05 1,00 -  Zacken-willi
Deutsches Reich Marken un… ex 268 - 273 gestempelt mit Nr. 268 a + b geprüft INFLA -... 22.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Hufeisenstempel "MÜNSTER" Spalink Nr. 28 auf Nr... 10:00 8,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 19 PF IV "Rahmenbruch links oben" 300 € - n... 15.05 40,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 25 PF II - Michel 400 € beschädigter Innenkreis unter... 15.05 55,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 25 PF XVI - Michel 180 € beschäd. Innenkreis "He... 15.05 24,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 26 PF I - Michel 250 € "Rahmenbruch unter der li... 22.05 34,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 309 BP a VB zentrischer Vollstempel tiefst geprüft IN... 15.05 150,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 334 B ggestempelt + geprüft Peschl BPP - Michel 240 € 25.05 34,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 39 a D - 44 a D Lot BPP geprüfter Pfg. Werte Größenun... 22.05 16,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Marken un… Nr. 583 postfrisch Michel 75 € - Farbfleck in Markenfarbe 15:02 12,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Bahnpoststempel "WERDAU - MEHLTHEUER" Postkarte... 18.05 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… Landpoststempel "Großmunzel über Hannover" P 25... 20.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… P 141 I mit Zusatzfrankatur aus Braunschweig 20.05 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Ganzsache… P 146 I mit Zusatzfrankatur u. a. Nr. 185 "Oldenburg... 20.05 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege "Münster - Detmold" 1893 Dienstsache des "... 22.05 3,00 Gilligan3,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege 1880 MÜNSTER "Portopfl. Dienstsache" der Kgl. R... 09:50 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "HANNOVER-BRAUNSCHWEIG" Überwei... 22.05 3,00 silent3,00 Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Bahnpoststempel "PLAUEN" Ak 1928 nach Erfurt 18.05 3,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Berlin - Paketfahrt 18.05 2,00 Philatelist2,00 Zacken-willi
Deutsches Reich Belege D 33 MIF Dienstsache "Vordruck zur vereinfachten Zus... 18.05 4,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege D 73 Paar als MEF vom "Wehrkreis Verwaltungsamt VI&q... 10:50 2,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Firmenbrief Erich Mockel mit schönem Stempel fulda 12-3-4... 23:40 1,50 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Mi 698 als EF mit Ersttagstempel Hamburg 18-6-39 für 5 Euro 23:37 5,00 -  Rikske
Deutsches Reich Belege Nr 306 A MIF mit Nr. 309 A aus "FRIEDBERG (HESSEN)&q... 16.05 1,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. 187 c geprüft INFLA MIF Postkarte - Michel 80 € 15.05 14,00 -  Altdeutschland
Deutsches Reich Belege Nr. D 68 Paar Drucksachenschleife vom "BAD. GENDARME... 18.05 3,00 -  Altdeutschland

Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 25 postfrisch / geprüft Burger BPP 18.05 1,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Marken und Sät… Saargebiet 26 postfrisch / geprüft Burger BPP 18.05 2,00 -  Franz-Josef
Saargebiet Dienstmarken Saargebiet 22, 24, 25, 28a und 29 postfrisch / Dienstmarken 18.05 7,50 -  Franz-Josef

Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot aus Mi. 380/96 (Heuß) meist Erstagsspl. mit ... 24.05 2,00 -  philapit
Saarland Marken und Sätze… Saarland Lot aus Mi. 409/22 Heuß-sauber gest.mit Orginalg... 24.05 2,00 -  philapit
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi. 354/7- xx + OR Satz re. oben-Erstagsspl. 24.05 2,50 -  philapit
Saarland Marken und Sätze… Saarland Mi.316 Zwischenstück xx 24.05 3,00 -  philapit

DDR Marken und Sätze DDR 1956/7: Lot aus Mi-Nr 536 bis 563 gestempelt 22.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Lot aus Mi-Nr 513 bis 525 gestempelt 22.05 2,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1956: Mi-Nr 510/511 gestempelt 22.05 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957/8: Lot von Mi-Nr 598 bis 617 gestempelt 22.05 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1957: Lot aus Mi-Nr 565 bis 597 gestempelt 22.05 1,00 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR 1958: Lot aus Mi-Nr 618 bis 672 gestempelt 22.05 1,50 -  Fridolino
DDR Marken und Sätze DDR Köpfe II Mi 328+323 mit 309 auf Briefecke 16.05 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 248, Randstück, xx 19.05 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 275, Randstück, postfrisch 17.05 2,50 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi 289+290, gestempelt 17.05 2,00 -  Lohengrin
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 255 Pieck xx 4er Block aus.d.li. OR-gepr. BPP 23.05 10,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi. 362/79 sauber gest-ansehen 24.05 5,00 -  philapit
DDR Marken und Sätze DDR Mi.245 xx als OR+SR stücke 24.05 1,50 -  philapit
DDR Paare und Einheiten DDR Mi. 3346 xx 4er Block und Rollenmarken 5er Str. mit Nr. 23.05 1,50 -  philapit
DDR Paare und Einheiten schöne Oberrand-Viererblocks Mi-Nr 435 bis 442 22.05 2,00 -  Fridolino
DDR Paare und Einheiten schöner Oberrand-Viererblock Mi-Nr 439 c XI mit "Ung... 22.05 1,00 Kontrollratjunkie1,00 Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR 1323/1328 postfrisch Zdr. komplett 18.05 2,50 knuedel2,50 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 1450/1455 postfrisch Zdr. komplett 18.05 1,00 knuedel1,00 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR 1545/1550 postfrisch Zdr. komplett 18.05 2,50 knuedel2,50 Franz-Josef
DDR Zusammendrucke DDR Lot Zusammendrucke gestempelt(0016) 14.05 2,00 -  Charlymaus
DDR Zusammendrucke DDR Mi-Nr S 5 XI mit zusätzlichem Leerfeld 22.05 1,00 -  Fridolino
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 1478/80 Zdr.Streifen im Bogenteil mit kompl. Druc... 24.05 3,00 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Mi. 3049-OR 20er Zdr. Bogenteil xx 24.05 2,50 -  philapit
DDR Zusammendrucke DDR Mi.1343/5 Zdr. Bogenteil v. OR xx 24.05 3,00 -  philapit
DDR Belege Brief von 1971 aus 50 Erfurt 3 mit SbPA-R-Zettel 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 aus 504 Erfurt mit SbPA-R-Zettel (seltener... 15.05 2,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 aus 701 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "e&... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 aus 7048 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "y... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1971 mit SSt aus 704 Leipzig mit SbPA-R-Zettel ... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 119 Berlin-Niederschöneweide mit SbPA-... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 401 Halle mit SbPA-R-Zettel 15.05 1,00 Cheri501,00 Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 44 Bitterfeld 1 mit SbPA-R-Zettel 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 50 Erfurt 1 mit SbPA-R-Zettel "c&... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 7014 Leipzig mit SbPA-R-Zettel 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 7014 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "e... 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 704 Leipzig mit SbPA-R-Zettel "c&... 15.05 2,00 -  Fridolino
DDR Belege Brief von 1972 aus 784 Senftenberg 1 mit SbPA-R-Zettel 15.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege DDR Brief 1950, Behördenpost mit Mi 269 19.05 3,50 -  Lohengrin
DDR Belege DDR FDC 869/872 Geschützte Tiere 18.05 1,00 -  Franz-Josef
DDR Belege DDR FDC 893/894 Dreierstreifen Dimitrow 18.05 7,50 knuedel7,50 Franz-Josef
DDR Belege DDR FDC Mi. 568,593-594 24.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 569-571 24.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 600,598-599 24.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 624-625,645-646 24.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 633 24.05 2,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 647-48,649-650,663-664 24.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 660-661,544 24.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 678-679,684-85 24.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 686-687, 720,735-736, 25.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 705-706 ,713-714 24.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 750- 751,755--756 25.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 789-790, 791-792 25.05 1,50 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 823-824 25.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 835-837, 843-844, 861-862 25.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 854-856 25.05 1,50 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Mi. 941,945-946,947-949 25.05 1,00 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC WZd , WZd 102 25.05 1,50 -  Cheri50
DDR Belege DDR FDC Wzd 22 Debria 18.05 1,50 -  Franz-Josef
DDR Belege DDR: Leipziger Frühjahrsmesse 55: gelaufene Karte mit 447... 24.05 2,00 -  Rikske
DDR Belege DDR: Mi 485/490 (Engels) auf 2 FDC für 2 Euro 24.05 2,00 -  Rikske
DDR Belege DDR: Mi 491/6 auf 2 FDC für 3.50 Euro 24.05 3,50 -  Rikske
DDR Belege FDC als Einschreib-Ortsbrief vom 23.9.69 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Belege R-Brief von 1963 mit Freistempler in seltener Wertstufe 6... 14.05 1,00 -  Fridolino
DDR Ganzsachen U 2 mit seltenem Zudruck zur Olympiade nach Korea 14.05 2,00 -  Fridolino
DDR Plattenfehler Michel DDR Mi. 405 ND mit Pl.f. I 23.05 3,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR 8 Maximumkarten (0089) 14.05 3,00 -  Charlymaus
DDR Sonstiges DDR Aerogramm Lufthansa, unbenutzt 25.05 1,00 -  Lohengrin
DDR Sonstiges DDR Telegramm-750 Jahre Berlin-blanco 23.05 1,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Gefängnisbrief 1952 aus dem Zuchthaus Waldheim-voller... 23.05 5,00 -  philapit
DDR Sonstiges DDR-Schumann Ausgabe 1+2 gest. auf Sonderkarte 22.05 3,00 -  philapit

Berlin Marken und Sätze Berlin xx Lot bis 1990 23.05 1,50 -  philapit
Berlin Marken und Sätze kleines Los Eckrandstücke aus 1988 postfrisch 21.05 2,50 -  bernhard01
Berlin Marken und Sätze kleines Los Eckrandstücke aus 1989 postfrisch 21.05 4,00 -  bernhard01
Berlin Marken und Sätze kleines Los Eckrandstücke aus 1990 postfrisch 21.05 1,50 -  bernhard01
Berlin Markenheftchen MH 10 a II oZ postfrisch 21.05 1,50 -  bernhard01
Berlin Markenheftchen MH 11 a oZ postfrisch 21.05 1,00 -  bernhard01
Berlin Markenheftchen MH 12 a oZ postfrisch 21.05 2,00 -  bernhard01
Berlin Markenheftchen MH 13 a oZ postfrisch 21.05 2,00 -  bernhard01
Berlin Ganzsachen 2 Privatpostkarten* "SÜDPOSTA ´87", Sindelfinge... 20.05 1,00 -  lueckel2010
Berlin Ganzsachen Berlin 6x interessante Ganzsachen-gelaufen-alle mit Berli... 24.05 2,00 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Mi. 146 Mehrfachfr.inkl.Paar mit Österr.Frank. f. ... 24.05 4,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin Mi. 215/6- FDC 22.05 1,50 -  philapit
Berlin Sonstiges Berlin-Sonderkarte 1955-Industrieausstellung-Haus Großbri... 22.05 3,50 -  philapit
Berlin Sonstiges DDR-Tolles Lot Flugpostmarken ab Mi.609-gestempelt 23.05 3,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Mi. 157 FDC 22.05 2,50 -  philapit
Berlin Belege Berlin Sonderkarte -1.Mai 1961-Sspl. Platz der Republik 22.05 1,00 -  philapit
Berlin Belege Berlin Sonderkarte-Industrie Ausstellung 1962-gelaufen 22.05 1,00 -  philapit

Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 2012-2013, gestempelt, siehe ... 15.05 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 2014-2015, gestempelt, siehe ... 15.05 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 2016, gestempelt, siehe Scan. 15.05 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 2017, gestempelt, siehe Scan. 15.05 1,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze BRD, Lot aus den Jahrgängen 2017-20118, gestempelt, siehe... 15.05 2,00 -  Sammelspaß
Bund Marken und Sätze Bund 117-120 oo (170 M€) 17.05 10,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze Bund 1583 X postfrisch ohne Fluoreszenz 18.05 5,00 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund 179/186 Y und 259/260 Y postfrisch 18.05 9,50 -  Franz-Josef
Bund Marken und Sätze Bund 340 ** in hellgrün + dunklerem Grün 19.05 1,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze Bund 343 oo - Höchstwert 2x zur Satzergänzung (10 M€) 19.05 1,00 -  quinte
Bund Marken und Sätze Bund Mi.139 OR auf Briefstück sauber gest.-Echtheitsgar... 24.05 12,00 -  philapit
Bund Paare und Einheiten Bund 260 Y Paar postfrisch 18.05 1,00 -  Franz-Josef
Bund Blocks Bund Block - Lot (18 Stück) auf Papier ! 15.05 1,00 -  Hatten
Bund Markenheftchen Bundespost MH 22 ** 20.05 1,00 -  DERMZ
Bund Markenheftchen Bundespost MH 22 ** 20.05 1,00 Cheri501,00 DERMZ
Bund Markenheftchenblätte… Bund H-Blatt 31 + 35 auf Briefstücken ! 15.05 1,50 -  Hatten
Bund Rollenmarken 263 xw R ** 25.05 5,00 -  Riwa
Bund Rollenmarken 348 y R + 350 yR ** 25.05 2,00 -  Riwa
Bund Rollenmarken 506 v R - 510 v R **, siehe Bilder 25.05 9,00 -  Riwa
Bund Rollenmarken 694 - 703 A R a ** 25.05 6,00 -  Riwa
Bund Rollenmarken 916 - 1038 A I R 3er Streifen ** 25.05 6,00 -  Riwa
Bund Rollenmarken 918 A I u R , 1406 A v R I, 1406 A v R II ** 25.05 2,50 -  Riwa
Bund Plattenfehler Bund 298 f 32 (lt. Schantl) oo - grüner Kringel am re. Ob... 19.05 4,00 -  quinte
Bund Plattenfehler Bund 492 ** mit Abart: weißer Fleck über "C" 19.05 1,00 -  quinte
Bund Plattenfehler Bund 495 oo 4x mit versch. Plattenschadenvariationen + Ve... 19.05 1,00 -  quinte
Bund Ganzsachen (BUND 6 BPK SCHÖNAU&ESSEN&HILDERS & OBERHAUSEN & BEDERKES... 14.05 1,00 -  Charlymaus
Bund Ganzsachen 5 Privatpostkarten mit Kiel-Bezug (siehe Scan)*, alle o 20.05 2,00 -  lueckel2010
Bund Ganzsachen Bund 18 verschiedene GS xx 24.05 5,00 -  philapit
Bund Ganzsachen Mi.-Mt. P 118, o (1976 Bedarfsverwundung nach Österreich) 20.05 5,00 bernhard015,00 lueckel2010
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. P 106 F und A (zusammenhängend), o (Bedarf) 20.05 4,00 MarkusH4,50 lueckel2010
Bund Ganzsachen Mi.-Nr. P 39 A (Antwortteil), o* 20.05 2,50 -  lueckel2010
Bund Sonstiges Bund 2x Ministerkarten von 1996 22.05 2,50 -  philapit
Bund Sonstiges Bund Mi. 183 Mehrfachfr.(8) auf Geschäftsbrf.-Eilt 1958-t... 24.05 4,50 -  philapit
Bund Belege Bund -Auslansbrief 1955(Argentinien) mit Heuß Paar u.Anku... 24.05 3,00 -  philapit
Bund Belege Bund Mi. 235/6 Erstagsstempel auf 2 Karten 23.05 1,50 -  philapit
Bund Belege Bund Mi. 479 auf 2 verschiedenen FDC 22.05 1,00 -  philapit
Bund Belege Bund Sonder GS-Tag der Briefm.1977 mit Zusatzfr. gelaufen... 24.05 1,00 -  philapit
Bund Belege Bund-Sonderbeleg Hannover Messe 1954 mit int.Frankatur+Vi... 22.05 5,00 -  philapit
Bund Belege Einschreiben/Rückschein - B + S MIF an das Liegenschaftsa... 25.05 1,50 -  Altdeutschland
Bund Belege Landpoststempel "Aschendorf" Bad Rothenfelde - ... 18.05 24,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 266 EF Ersttagsbrief (FDC) HAPAG Hamburg-Amerika Lini... 23.05 1,00 bernhard011,00 Altdeutschland
Bund Belege Nr. 998 EF Einschreiben aus "Kamp-Lintfort 1" 23.05 1,00 -  Altdeutschland
Bund Belege Nr. 999 MIF Ortseinschreiben Rückschein aus Wuppertal 1980 23.05 1,00 -  Altdeutschland

alte R+ V - Label div. R + V Label 18.05 1,00 -  Zacken-willi
Bahnpost Bahnpost - von Letmathe nach Unna vom 3.9.1925 18.05 2,00 -  Zacken-willi
Bahnpost Bahnpost Zug 2159 von Zwingrau nach Oelsnitz 18.05 2,00 -  Zacken-willi
Bahnpost Stempel Eisenach - Eisfeld , 2.11.1958 ! 17.05 1,00 -  Hatten
Bahnpost Stempel Kassel - Frankfurt (M) , 7.8.62 ! 17.05 1,00 -  Hatten
Bahnpost Stempel Leipzig - Hannover, Luftfeldpost , 6.12.1942 ! 17.05 1,00 -  Hatten
Briefmarken Ausstellungen… "SOEST Nationale Postwertzeichen Ausstellung 1964&qu... 15.05 1,00 -  Altdeutschland
CEPT Griechenland u.a. CEPT Belege 22.05 1,00 -  OBach
Dürer Dürer - seltenes Gedenkblatt aus 1971 mit ESSt. Nürnberg 21.05 1,00 -  bernhard01
Glückwunschkarten Glückwunsch AK von 1936-Blumenstr.gest.Leipzig-Messestadt 24.05 1,50 -  philapit
Karl Mai 3 Belege mit motivbezogenen Sinderstempeln (siehe Scan) 20.05 1,00 -  lueckel2010
Marineschiffspost (Bundes… 2 Privatpostkarten*, jeweils gestempelt nit postalischen ... 20.05 1,00 -  lueckel2010
Olympiade Bund -2 Sonderbelege Olympia-Winter 1972-Sonderflug inkl.... 22.05 2,00 -  philapit
Olympiade DDR Block 94-Sonder FDC -Kugelstoßer Timmermann-Olympiade 88 23.05 2,50 -  philapit
Olympische Spiele "Flight of the Maltese Olympic Team" Alitalia M... 25.05 1,00 -  Altdeutschland
Olympische Spiele "Greetings from Lillehammer to Nagano" Luftpost... 25.05 1,00 -  Altdeutschland
Olympische Spiele United Arab Republic (UAR) FDC Olmpiade 1960 - Spiele Rom 25.05 1,00 -  Altdeutschland
Restposten Deutschland: Restposten ab 4 Euro 23.05 4,00 -  Rikske
Schiffe/Schiffspost Bund-Wilhelmshafen Sspl. 1970-Schiffspostspl.Südamerika-F... 23.05 2,00 -  philapit
Sonderpostbef./Postkutsch… Bund SK -Bundesgartenschau 1967-Postkutschenfahrt Karlsru... 23.05 2,00 -  philapit
Sport/Boxen Berlin-Karte mit Sspl. Box-Europameisterschaft 1955 22.05 1,00 -  philapit
Vietnamkrieg Bund Schffspost-Hospitalschiff Helgoland-Da Nang-Vietnamk... 23.05 2,50 -  philapit
Zeppelin 2 Privatpostkarten mit motivbezogenen Abbildungen/ Postst... 20.05 2,00 -  lueckel2010

Ansichtskarten Cassel "Wilhelmshöhe- Schloss" Ak 1900 20.05 3,00 -  Altdeutschland
Ansichtskarten Münster "Erbdrostenhof" Ak nach Velpke 1907 21.05 3,00 -  Altdeutschland
Berlin BERLIN 4 alte AFS aus den 50er Jahren (0091) 14.05 2,00 T1000er2,00 Charlymaus
Berlin BERLIN-Wilmersdorf alter AFS Innensenator 15.6.57(0100) ... 14.05 1,00 MarkusH1,00 Charlymaus
Bonn Bund -SK 1959-Besuch v.Präsident Eisenhauer Sspl. Bonn 23.05 1,00 -  philapit
Brand bei Hohnstein Ansichtskarte von 1906 16.05 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Frankfurt/Main Bund-SK-Frankfurt-1961 5.Deutschlandtreffen-Weichse/Warth... 23.05 1,50 -  philapit
Frankfurt/Main/Messe Bund Sonderkarte Frankfurter Messe 1961 Sspl. 23.05 1,00 -  philapit
Hamburg Bund Sonder-Faltblatt 1974-Eröffnung neuer Elbtunnel-Hamburg 23.05 1,50 -  philapit
Hannover+Messe Bund SK-Hannover Messe 1960 mit Berlin Frankatur-Sspl. 23.05 1,00 -  philapit
Hannover/+Messe Bund SK. 1960-Hannovermesse mit Sspl.-Berlin Frankatur 23.05 1,00 -  philapit
Herbstein "HERBSTEIN" Sonderstempel 1936 Nr. 637 MEF Vord... 18.05 1,00 -  Altdeutschland
Hügel Ansichtskarte von 1906 16.05 1,00 Jürgen Witkowski1,00 Peter aus Oststeinbek
Köln Bund SK Köln 1964 zur Colonia 23.05 1,00 -  philapit
Mainz Ansichtskarte Christus-Kirche 1910 16.05 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Mülheim (Ruhr) Ansichtskarte Schloß Broich von 1907 16.05 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
München Ansichtskarte Petersplatz 1908 16.05 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Plauen i.V. Ansichtskarte von 1906, Schloss 16.05 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Radevormwald "RADEVORMWALD" Sonderstempel- und umschlag 1981 25.05 1,00 -  Altdeutschland
Ravenna Tunnel Ansichtskarte Höllenthalbahn 1899 16.05 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Schwenningen Bund SK-1969-Schwenningen-Südwest stellt aus Sspl. 23.05 1,00 -  philapit
St. Hubert (Frankreich) Ansichtskarte von 1899 16.05 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Traunstein Ansichtskarte von 1911 16.05 1,00 -  Peter aus Oststeinbek
Tübingen "TÜBINGEN - Die alte Universitätsstadt" Sonders... 16.05 1,00 -  Altdeutschland
Velbert - Solingen 3 alte AFS VELBERT/Solingen aus den 60er Jahren (0043) 14.05 1,00 -  Charlymaus

Kataloge A. Friedemann "Die Postwertzeichen und Entwertungen ... 16.05 15,00 -  Altdeutschland
Kataloge Die Deutsche Päckchenfeldpost, Teil der Deutschen Feldpos... 20.05 8,00 -  Altdeutschland
Kataloge MICHEL Liechtenstein Spezial Briefmarken Katalog 2014/15 16.05 6,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge HANNOVER Teil I der John R. Boker Sammlung - 293. Köhler ... 25.05 3,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge HANNOVER Teil II der John R. Boker Sammlung - 295. Köhler... 25.05 3,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge HANNOVER Teil III der John R. Boker Sammlung - 298. Köhle... 25.05 3,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge HANNOVER Teil IV der John R. Boker Sammlung - 301. Köhler... 25.05 3,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge HANNOVER Teil V der John R. Boker Sammlung - 301. Köhler ... 25.05 3,00 -  Altdeutschland
Auktionskataloge HANNOVER Teil VII der John R. Boker Sammlung - 308. Köhle... 25.05 3,00 -  Altdeutschland

Sammelbilder 52 Heimatbilder der Berliner Morgenpost von 1935 25.05 26,00 -  Gerd

430 Lose
hiervon 19 mit Gebot deren Ausrufpreis:
64,50   65,00